関西インカレ 2015【第1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2015年の第92回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われています。ここでは男子1部と女子のみですが、速報(リザルト)を掲載していきます。

【関連記事】関西インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

5月14日(木)・第1日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選 1組(0.0m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m予選1組
  1. 10.71 塚本 和也(4) (立命館大)
  2. 10.73 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  3. 10.75 武部 佑紀(4) (近畿大)
  4. 10.80 吉田 拓也(2) (びわスポ大)
  5. 10.84 和田 将志(4) (大阪大)
  6. 11.09 水田 健太(1) (天理大)
  7. 11.10 染谷 真輝(2) (同志社大)

男子1部 100m 予選 2組(+1.2m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m予選2組
  1. 10.73 森 省太(4) (びわスポ大)
  2. 10.78 近藤 晃(1) (関西学院大)
  3. 10.78 滝内 誠(1) (近畿大)
  4. 10.78 金森 怜也(2) (同志社大)
  5. 11.04 平田 雄大(3) (立命館大)
  6. 11.06 澤 薫(2) (京都大)

男子1部 100m 予選 3組(-0.1m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m予選3組
  1. 10.57 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  2. 10.76 森本 佑次朗(4) (京都産業大)
  3. 10.82 坂田 将司(3) (関西大)
  4. 10.94 八尋 風太(3) (同志社大)
  5. 10.98 紀平 直人(3) (京都大)
  6. 11.02 山田 遼作(M2) (大阪大)
  7. 11.03 宮川 拓巳(1) (近畿大)

男子1部 100m 予選 4組(+0.1m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m予選4組
  1. 10.58 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  2. 10.72 西岡 春陽(2) (関西学院大)
  3. 10.74 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  4. 10.81 林田 隼大(2) (京都産業大)
  5. 10.97 熊谷 成将(1) (天理大)
  6. 10.99 藤原 宇央(3) (大阪大)

男子1部 100m 予選 5組(+0.7m)

2015年 関西インカレ 男子1部 100m予選5組
  1. 10.53 多田 修平(1) (関西学院大)
  2. 10.66 石田 真也(4) (京都大)
  3. 10.91 内記 拓哉(3) (京都産業大)
  4. 10.94 宮崎 光洋(2) (立命館大)
  5. 11.08 吉川 剛史(M2) (大阪教育大)

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選 1組

  1. 47.89 高井 貴一(3) (京都産業大)
  2. 48.50 宮澤 勇伎(3) (関西学院大)
  3. 49.27 山上 剛志(3) (立命館大)
  4. 49.54 大森 俊哉(3) (関西大)
  5. 49.73 秋田 圭登(3) (近畿大)
  6. 49.77 大井 太空(4) (びわスポ大)
  7. 50.41 尾野 礼(4) (大阪大)

男子1部 400m 予選 2組

  1. 47.35 大西 絢也(2) (関西学院大)
  2. 47.42 藤田 拓矢(M2) (大阪教育大)
  3. 48.26 森山 昌幸(4) (大阪体育大)
  4. 48.28 高塚 誠司(3) (大阪大)
  5. 48.78 稲垣 夏生(4) (京都産業大)
  6. 48.88 鈴木 拓資(3) (立命館大)

男子1部 400m 予選 3組

  1. 48.23 磯部 泰介(4) (近畿大)
  2. 48.30 越智 泰勢(4) (大阪体育大)
  3. 48.32 新道 拓朗(4) (関西学院大)
  4. 49.22 田中 宏侑(3) (天理大)
  5. 49.23 佐々木 颯(2) (関西大)
  6. 50.20 奥田 将基(3) (大阪教育大)

男子1部 400m 予選 4組

  1. 48.16 藤田 慎也(4) (大阪教育大)
  2. 48.22 大林 督享(2) (近畿大)
  3. 48.49 貴島 康介(3) (大阪体育大)
  4. 48.94 足立 泰樹(2) (京都産業大)
  5. 48.99 長谷川 健太(3) (立命館大)
  6. 50.98 辻中 成紀(1) (びわスポ大)

男子1部 1500m 予選・決勝

男子1部 1500m 予選 1組

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 1500m予選1組
  1. 3:55.92 尼 圭祐(3) (立命館大)
  2. 3:55.98 三根 亨(4) (大阪大)
  3. 3:56.22 仲村 尚毅(2) (関西学院大)
  4. 3:56.24 東海 真之介(3) (関西学院大)
  5. 3:56.50 川中 健太(3) (関西大)
  6. 3:58.44 河合 洋介(1) (近畿大)
  7. 3:58.60 西尾 博行(4) (関西大)
  8. 4:03.03 久好 哲郎(M2) (京都大)
  9. 4:05.16 岡野 颯斗(3) (京都大)
  10. 4:08.76 日下 聖也(1) (京都産業大)
  11. 4:10.65 方城 遥介(4) (大阪教育大)
  12. 4:18.79 大森 宏信(4) (びわスポ大)

男子1部 1500m 予選 2組

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 1500m予選2組
  1. 3:55.32 神谷 天地(2) (関西学院大)
  2. 3:55.40 山本 大志(4) (立命館大)
  3. 3:55.72 下藪 智史(4) (関西大)
  4. 3:55.73 田中 智則(4) (近畿大)
  5. 3:55.97 足立 涼(3) (京都大)
  6. 3:56.76 森谷 公亮(2) (大阪教育大)
  7. 3:58.02 平松 大輔(4) (立命館大)
  8. 3:58.70 大西 隆裕(3) (近畿大)
  9. 4:10.23 高橋 史門(4) (びわスポ大)
  10. 4:18.89 井本 景(1) (京都産業大)

男子1部 1500m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 1500m決勝
  1. 4:03.75 神谷 天地(2) (関西学院大)
  2. 4:04.33 山本 大志(4) (立命館大)
  3. 4:04.59 三根 亨(4) (大阪大)
  4. 4:04.99 東海 真之介(3) (関西学院大)
  5. 4:05.47 下藪 智史(4) (関西大)
  6. 4:05.81 森谷 公亮(2) (大阪教育大)
  7. 4:06.45 足立 涼(3) (京都大)
  8. 4:06.79 川中 健太(3) (関西大)
  9. 4:08.76 尼 圭祐(3) (立命館大)
  10. 4:09.39 平松 大輔(4) (立命館大)
  11. 4:09.85 仲村 尚毅(2) (関西学院大)
  12. 4:11.85 田中 智則(4) (近畿大)

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選 1組(+0.4m)

  1. 14.42 永田 駿祐(4) (大阪教育大)
  2. 14.56 相磯 維輝(2) (立命館大)
  3. 14.71 吉本 達也(3) (関西大)
  4. 14.73 後藤 佑介(4) (大阪大)
  5. 14.89 宮本 崚平(2) (大阪体育大)
  6. 14.95 上野 颯大(4) (近畿大)
  7. 15.78 松井 由行(2) (びわスポ大)
  8. 15.85 金古 正也(1) (天理大)

男子1部 110mH 予選 2組(-0.4m)

  1. 14.32 鍵本 真啓(2) (立命館大)
  2. 14.47 住友 壱星(2) (関西学院大)
  3. 14.60 奥野 圭太朗(3) (同志社大)
  4. 14.72 野々村 修平(M1) (大阪教育大)
  5. 14.99 萩尾 達也(1) (京都産業大)
  6. 14.99 熊谷 成将(1) (天理大)
  7. 15.00 井上 暢起(3) (大阪大)
  8. 15.51 冬木 駿也(2) (関西大)

男子1部 110mH 予選 3組(+0.7m)

  1. 14.59 三浦 成皓(2) (関西学院大)
  2. 14.81 山田 光治朗(3) (立命館大)
  3. 14.83 高橋 直矢(3) (関西大)
  4. 14.85 森本 佑次朗(4) (京都産業大)
  5. 14.97 杉林 勇樹(4) (同志社大)
  6. 15.09 安田 貴也(4) (大阪大)
  7. 15.10 大井 利希(3) (大阪体育大)
  8. 15.73 谷崎 秀斗(3) (びわスポ大)

男子1部 110mH 予選 4組(+0.5m)

  1. 14.35 畑中 悠志(3) (大阪体育大)
  2. 14.41 今入 佳介(4) (関西学院大)
  3. 14.74 田中 昂(M1) (大阪教育大)
  4. 14.81 佐々木 駿成(3) (天理大)
  5. 15.00 尾上 匠(3) (京都産業大)
  6. 15.02 深水 崇博(3) (同志社大)
  7. 15.05 北原 考起(1) (びわスポ大)
  8. 15.25 佐藤 優斗(4) (京都大)

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選

2015年 関西インカレ 男子1部 4×100mR予選1組
  1. 40.24 関西学院大
    • 西端 公志(1) ・ 多田 修平(1) ・ 伊山 裕人(3) ・ 西岡 春陽(2)
  2. 40.40 京都大
    • 紀平 直人(3) ・ 石田 真也(4) ・ 牧川 真央(M1) ・ 眞武 俊輔(M2)
  3. 40.42 同志社大
    • 吉川 貴啓(4) ・ 八尋 風太(3) ・ 渡会 元貴(1) ・ 金森 怜也(2)
  4. 40.85 近畿大
    • 滝内 誠(1) ・ 武部 佑紀(4) ・ 宮川 拓巳(1) ・ 古川 雅也(2)
  5. 40.91 びわスポ大
    • 岩本 浩和(3) ・ 吉田 拓也(2) ・ 萩原 響太(2) ・ 森 省太(4)
  6. 41.15 京都産業大
    • 藤木 浩平(4) ・ 林田 隼大(2) ・ 内記 拓哉(3) ・ 仲島 諒(3)

男子1部 4×100m 予選 2組

2015年 関西インカレ 男子1部 4×100mR予選2組
  1. 40.66 大阪教育大
    • 川崎 庄太郎(M1) ・ 永田 駿祐(4) ・ 藤田 拓矢(M2) ・ 三原 雅司(3)
  2. 40.78 大阪体育大
    • 池田 晴悟(2) ・ 松井 星矢(4) ・ 佐野 雅樹(2) ・ 石塚 春輝(3)
  3. 40.78 関西大
    • 坂田 将司(3) ・ 魚澄 宗一朗(2) ・ 大石 烈(2) ・ 中阪 友翼(3)
  4. 41.07 大阪大
    • 和田 将志(4) ・ 藤原 宇央(3) ・ 高塚 誠司(3) ・ 山田 遼作(M2)
  5. 41.35 立命館大
    • 平田 雄大(3) ・ 塚本 和也(4) ・ 小椋 直樹(2) ・ 後藤 和嗣(2)
  6. 42.10 天理大
    • 水田 健太(1) ・ 溝端 謙秀(3) ・ 弓矢 一毅(4) ・ 熊谷 成将(1)

男子1部 ハンマー投

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 63m72 木村 太一(4) (京都産業大)
  2. 60m08 吉堂 将規(4) (天理大)
  3. 59m15 森 大輝(2) (大阪体育大)
  4. 58m31 徳田 滉(4) (天理大)
  5. 57m94 岩谷 勇希(2) (京都産業大)
  6. 57m76 黒田 和真(4) (天理大)
  7. 57m68 巻幡 壮志(4) (大阪体育大)
  8. 55m26 西平 守将(3) (びわスポ大)
  9. 54m24 泉 樹仁也(3) (大阪体育大)
  10. 53m01 森垣 和也(2) (大阪教育大)
  11. 52m32 宝本 眞也(3) (立命館大)
  12. 52m30 矢野 和宏(3) (びわスポ大)
  13. 51m56 本荘 槙也(2) (関西大)
  14. 51m06 中山 脩陛(4) (関西大)
  15. 50m79 福良 泰地(2) (立命館大)
  16. 46m83 赤澤 翔也(3) (びわスポ大)
  17. 46m63 田村 朋暉(1) (立命館大)
  18. 42m54 戸田 竣也(3) (関西学院大)
  19. 39m96 若園 直樹(4) (京都大)

男子1部 十種競技 100m

男子1部 十種競技 100m 1組(+0.3m)

  1. 10.76(915) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  2. 10.80(906) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  3. 10.97(867) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  4. 11.11(836) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  5. 11.23(810) 森 貴洋(4) (天理大)
  6. 11.74(703) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子1部 十種競技 100m 2組(-0.2m)

  1. 11.22(812) 川上 徹(3) (天理大)
  2. 11.24(808) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  3. 11.30(795) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  4. 11.30(795) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  5. 11.35(784) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 11.36(782) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)

男子1部 十種競技 100m 3組(+1.2m)

  1. 10.99(863) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  2. 11.19(819) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  3. 11.21(814) 北 悠汰(4) (大阪大)
  4. 11.36(782) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  5. 11.42(769) 神野 洋介(M2) (京都大)
  6. 11.96(659) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)

男子1部 十種競技 400m

男子1部 十種競技 400m 1組

  1. 48.41(889) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  2. 49.18(853) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  3. 50.23(804) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  4. 50.61(787) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  5. 51.62(741) 北 悠汰(4) (大阪大)
  6. 52.38(708) 安形 響介(3) (大阪体育大)

男子1部 十種競技 400m 2組

  1. 50.26(803) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  2. 50.81(778) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  3. 51.76(735) 森 貴洋(4) (天理大)
  4. 51.81(733) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 52.19(716) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 52.46(705) 神野 洋介(M2) (京都大)

男子1部 十種競技 400m 3組

  1. 51.58(743) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  2. 51.99(725) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  3. 52.09(721) 川上 徹(3) (天理大)
  4. 52.89(686) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  5. 54.71(611) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  6. 54.73(610) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

男子1部 十種競技 走幅跳

男子1部 十種競技 走幅跳 1組

  1. 6m93 -0.1(797) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  2. 6m90 -0.5(790) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  3. 6m88 -0.4(785) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  4. 6m87 +0.2(783) 川上 徹(3) (天理大)
  5. 6m79 +0.6(764) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  6. 6m76 0.0(757) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  7. 6m61 +0.1(723) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  8. 6m60 +0.5(720) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  9. 6m53 +0.5(704) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  10. 6m47 0.0(691) 森 貴洋(4) (天理大)
  11. 6m42 +0.2(679) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)

男子1部 十種競技 走幅跳 2組

  1. 6m65 +1.5(732) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  2. 6m63 -0.3(727) 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  3. 6m41 0.0(677) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  4. 6m39 +2.1(673) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 6m16 +0.5(621) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  6. 5m98 +0.5(582) 神野 洋介(M2) (京都大)
  7. 5m98 +0.2(582) 北 悠汰(4) (大阪大)

男子1部 十種競技 走高跳

男子1部 十種競技 走高跳 1組

  1. 1m94(749) 森 貴洋(4) (天理大)
  2. 1m91(723) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  3. 1m88(696) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  4. 1m85(670) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  5. 1m85(670) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  6. 1m80(627) 釜谷 智貴(1) (大阪大)
  7. 1m80(627) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  8. 1m70(544) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)

男子1部 十種競技 走高跳 2組

  1. 1m80(627) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  2. 1m75(585) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  3. 1m70(544) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  4. 1m70(544) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  5. 1m70(544) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  6. 1m70(544) 川上 徹(3) (天理大)
  7. 1m65(504) 神野 洋介(M2) (京都大)
  8. 1m65(504) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  9. 1m65(504) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  10. 1m65(504) 北 悠汰(4) (大阪大)

男子1部 十種競技 砲丸投

男子1部 十種競技 砲丸投

  1. 14m61(766) 北野 貴士(4) (関西学院大)
  2. 11m68(587) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 11m48(575) 中村 泰輔(4) (関西学院大)
  4. 11m26(562) 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)
  5. 10m59(521) 牧野 貴大(2) (大阪体育大)
  6. 10m55(519) 古場 凜太郎(4) (大阪大)
  7. 10m50(516) 乾 大輔(2) (関西学院大)
  8. 10m42(511) 川上 徹(3) (天理大)
  9. 10m39(509) 臼杵 將悟(3) (天理大)
  10. 10m34(506) 神野 洋介(M2) (京都大)
  11. 10m02(487) 安形 響介(3) (大阪体育大)
  12. 9m94(482) 北 悠汰(4) (大阪大)
  13. 9m72(469) 森 貴洋(4) (天理大)
  14. 9m35(447) 林 祐太朗(4) (びわスポ大)
  15. 9m21(438) 黒田 貴稔(2) (びわスポ大)
  16. 9m14(434) 佐々木 翼(1) (大阪教育大)
  17. 8m59(401) 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  18. 8m58(401) 釜谷 智貴(1) (大阪大)

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組(-0.4m)

  1. 12.06 小泉 景子(4) (関西学院大)
  2. 12.18 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  3. 12.27 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  4. 12.36 杉山 果奈美(1) (関西大)
  5. 12.67 藤坂 ひかる(1) (大阪体育大)
  6. 12.72 脇本 沙友美(4) (大阪大)
  7. 12.83 木村 仁奈(3) (大阪国際大)
  8. 13.25 高阪 朱里(3) (神戸大)

女子 100m 予選 2組(0.0m)

  1. 12.19 小山 晶(3) (立命館大)
  2. 12.26 増山 渚(4) (大阪体育大)
  3. 12.28 鳥見 彩(3) (大阪産業大)
  4. 12.35 福西 穂乃佳(3) (京都教育大)
  5. 12.66 上西 彩音(2) (関西大)
  6. 12.68 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  7. 13.23 石野 志季(4) (兵庫教育大)

女子 100m 予選 3組(-1.2m)

  1. 11.93 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 12.21 荒木 夏波(3) (甲南大)
  3. 12.43 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)
  4. 12.65 野口 真緒(4) (天理大)
  5. 13.14 松浦 朋花(1) (大阪学院大)
  6. 13.31 坂井 佑季香(2) (関西学院大)

女子 100m 予選 4組(0.0m)

  1. 12.16 寺井 美穂(4) (甲南大)
  2. 12.17 柴崎 玲香(3) (大阪成蹊大)
  3. 12.42 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  4. 12.57 三ツ田 波美(3) (大阪国際大)
  5. 12.67 宮本 怜育(2) (武庫川女大)
  6. 12.84 河野 早也香(4) (関西学院大)
  7. 13.09 稲本 望花(4) (東大阪大)
  8. 13.14 江角 香菜(3) (大阪市立大)

女子 100m 予選 5組(-0.1m)

  1. 12.17 久貝 瞳(4) (園田学園女子大)
  2. 12.33 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  3. 12.42 笠井 美佳(2) (京都教育大)
  4. 12.44 永井 穂乃佳(4) (大阪産業大)
  5. 12.56 大畠 由希(2) (天理大)
  6. 12.88 道端 麻彩(2) (龍谷大)
  7. 12.91 宮嵜 仁美(2) (神戸大)
  8. 13.19 片山 亜美(2) (和歌山大)

女子 100m 予選 6組(-0.9m)

  1. 12.12 野林 祐実(2) (立命館大)
  2. 12.19 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  3. 12.49 城内 彩希(4) (大阪体育大)
  4. 12.49 児玉 佐恵(4) (関西大)
  5. 12.52 河口 悠(3) (大阪市立大)
  6. 12.89 荒木 彩音(4) (龍谷大)
  7. 13.14 中川 悠希(4) (びわスポ大)
  8. 13.21 水谷 仁香(3) (関西外語大)

女子 100m 予選 7組(-0.5m)

  1. 11.94 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  2. 11.99 山中 日菜美(1) (立命館大)
  3. 12.41 中白 有紀(4) (天理大)
  4. 12.48 八木 千春(4) (龍谷大)
  5. 12.67 大西 麻由(1) (関西外語大)
  6. 12.94 久下 美苗(4) (同志社大)
  7. 13.15 溝本 桃子(4) (大阪経済大)
  8. 13.96 小西 真由(1) (大阪教育大)

女子 400m 予選・準決勝

女子 400m 予選 1組

  1. 55.40 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  2. 57.34 下村 香穂(2) (立命館大)
  3. 57.40 西川 はるの(4) (武庫川女大)
  4. 58.20 田村 瑠梨(1) (京都教育大)
  5. 59.63 市田 歩実(4) (大阪体育大)
  6. 59.88 岐美 結愛(2) (関西大)
  7. 1:00.05 寺田 理絵(3) (大阪大)

女子 400m 予選 2組

  1. 56.90 小田垣 亜樹(4) (立命館大)
  2. 57.46 森 彩乃(2) (東大阪大)
  3. 57.63 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)
  4. 57.90 出口 真美(4) (甲南大)
  5. 59.41 逸見 春菜(4) (天理大)
  6. 59.77 歌野 愛子(4) (大阪産業大)
  7. 59.78 メドラノミツエ(3) (園田学園女子大)
  8. 1:03.80 清水 麻奈美(4) (びわスポ大)

女子 400m 予選 3組

  1. 56.55 木本 彩葉(1) (立命館大)
  2. 57.48 加藤 美音流(2) (園田学園女子大)
  3. 58.84 高月 香奈(1) (甲南大)
  4. 59.21 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  5. 59.70 稲本 望花(4) (東大阪大)
  6. 1:00.75 吉田 早希(4) (近畿大)
  7. 1:01.37 山口 菜穂(2) (龍谷大)

女子 400m 予選 4組

  1. 56.73 吉見 美咲(3) (大阪成蹊大)
  2. 57.13 浅野 史帆(4) (園田学園女子大)
  3. 57.97 城内 彩希(4) (大阪体育大)
  4. 58.82 大月 菜穂子(M2) (京都教育大)
  5. 1:01.29 中村 まゆ(2) (天理大)
  6. 1:02.04 中出 裕佳(4) (大阪国際大)
  7. 1:05.66 藤田 風花(4) (京都府立大)

女子 400m 予選 5組

  1. 55.70 西田 文香(4) (神戸大)
  2. 56.81 岡本 佑菜(2) (東大阪大)
  3. 57.34 山内 由(4) (関西学院大)
  4. 58.40 西山 沙優(2) (甲南大)
  5. 59.05 脇本 沙友美(4) (大阪大)
  6. 59.79 山崎 真侑(2) (大阪市立大)
  7. 1:00.55 大江 玖弥(2) (和歌山大)
  8. 1:01.63 坂上 小百合(3) (京都大)

女子 400m 予選 6組

  1. 56.24 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 57.61 津曲 温子(2) (龍谷大)
  3. 58.12 藤川 亜子(1) (京都教育大)
  4. 59.44 大塚 友里(1) (関西学院大)
  5. 59.85 辻 美羽(1) (大阪国際大)
  6. 1:00.05 大野 彩夏(2) (大阪体育大)
  7. 1:00.75 永並 真歩(1) (大阪教育大)
  8. 1:02.60 前田 伊代(1) (大阪学院大)

女子 400m 準決勝 1組

  1. 54.62 木本 彩葉(1) (立命館大)
  2. 55.81 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  3. 56.36 吉見 美咲(3) (大阪成蹊大)
  4. 56.90 浅野 史帆(4) (園田学園女子大)
  5. 57.13 津曲 温子(2) (龍谷大)
  6. 57.65 森 彩乃(2) (東大阪大)
  7. 58.25 出口 真美(4) (甲南大)
  8. 59.45 西川 はるの(4) (武庫川女大)

女子 400m 準決勝 2組

  1. 54.70 西田 文香(4) (神戸大)
  2. 55.72 小田垣 亜樹(4) (立命館大)
  3. 56.38 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  4. 56.86 岡本 佑菜(2) (東大阪大)
  5. 57.66 加藤 美音流(2) (園田学園女子大)
  6. 57.71 山内 由(4) (関西学院大)
  7. 57.79 下村 香穂(2) (立命館大)
  8. 59.22 小原 愛里菜(3) (武庫川女大)

女子 1500m 予選・決勝

女子 1500m 予選 1組

  1. 4:33.03 新井 沙紀枝(3) (大阪学院大)
  2. 4:33.15 竹山 楓菜(2) (関西外語大)
  3. 4:33.22 加賀山 恵奈(1) (立命館大)
  4. 4:33.39 永里 光(2) (関西大)
  5. 4:33.71 奥村 真帆(2) (大阪体育大)
  6. 4:37.39 渡辺 恵美(3) (光華女子大)
  7. 4:37.67 杉山 志保(4) (神戸学院大)
  8. 4:42.66 金森 有香(1) (佛教大)
  9. 4:50.69 置塩 綾乃(3) (大阪市立大)
  10. 4:57.00 改田 仁実(4) (京都教育大)
  11. 4:58.88 大井 千鶴(3) (同志社大)
  12. 5:01.28 小野 優菜(2) (園田学園女子大)
  13. 5:21.86 鈴木 亜未子(1) (大阪大)

女子 1500m 予選 2組

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m予選2組
  1. 4:31.69 清水 真帆(2) (大阪学院大)
  2. 4:31.71 落合 沙紀(2) (佛教大)
  3. 4:31.74 岩井 朝香(2) (立命館大)
  4. 4:32.04 廣瀬 亜美(3) (関西大)
  5. 4:45.17 瀬理 穂香(1) (光華女子大)
  6. 4:50.56 井本 涼(4) (京都産業大)
  7. 4:50.60 手嶋 乃莉子(1) (神戸学院大)
  8. 4:51.40 小瀬 いつき(1) (大阪体育大)
  9. 4:51.81 坂田 成加(2) (武庫川女大)
  10. 4:52.09 重舛 知佳(2) (東大阪大)
  11. 4:56.74 長尾 麻衣子(3) (大阪教育大)
  12. 5:03.63 小枝 清花(3) (京都工繊大)

女子 1500m 予選 3組

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m予選3組
  1. 4:30.76 草川 智英(1) (関西大)
  2. 4:31.04 関 紅葉(1) (立命館大)
  3. 4:31.44 古瀨 凪沙(2) (大阪学院大)
  4. 4:32.38 中村 光(3) (光華女子大)
  5. 4:35.43 棚池 穂乃花(1) (京都産業大)
  6. 4:41.50 山本 萌絵(4) (佛教大)
  7. 4:47.18 花田 遥香(4) (大阪芸術大)
  8. 4:53.92 浅井 加奈子(1) (神戸学院大)
  9. 4:54.05 曽根 明恵(4) (流通科学大)
  10. 4:55.74 岡田 奈巳(1) (大阪体育大)
  11. 5:01.44 佐井 里衣(2) (兵庫大)
  12. 5:02.58 伊藤 望(1) (関西外語大)
  13. 5:03.58 坂田 瑠衣(4) (大阪国際大)
  14. 5:06.95 鈴木 藍(3) (神戸大)
  15. 5:14.77 伊達 彩音(3) (びわスポ大)

女子 1500m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m決勝
  1. 4:27.05 新井 沙紀枝(3) (大阪学院大)
  2. 4:27.30 廣瀬 亜美(3) (関西大)
  3. 4:29.05 落合 沙紀(2) (佛教大)
  4. 4:29.67 清水 真帆(2) (大阪学院大)
  5. 4:30.18 草川 智英(1) (関西大)
  6. 4:31.49 古瀨 凪沙(2) (大阪学院大)
  7. 4:32.95 関 紅葉(1) (立命館大)
  8. 4:35.38 加賀山 恵奈(1) (立命館大)
  9. 4:35.80 中村 光(3) (光華女子大)
  10. 4:35.83 永里 光(2) (関西大)
  11. 4:37.18 竹山 楓菜(2) (関西外語大)
  12. 4:44.06 岩井 朝香(2) (立命館大)

女子 10000m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 10000m決勝

女子 10000m 決勝

  1. 33:06.98 菅野 七虹(3) (立命館大)
  2. 33:37.89 永岡 真衣(4) (大阪学院大)
  3. 33:46.40 床呂 沙紀(3) (関西外語大)
  4. 33:52.82 今井 奏絵(3) (京都産業大)
  5. 34:11.24 佐藤 季実子(3) (京都産業大)
  6. 34:44.50 林 和佳奈(2) (大阪学院大)
  7. 34:57.54 渡部 貴江(2) (関西外語大)
  8. 35:12.22 今川 綾菜(2) (京都産業大)
  9. 35:28.22 渡邉 ちなみ(4) (大阪体育大)
  10. 35:47.43 園田 聖子(3) (立命館大)
  11. 36:02.19 石川 愛海(2) (関西大)
  12. 36:32.47 大畠 万由子(2) (神戸学院大)
  13. 36:38.31 飯谷 美緒(2) (光華女子大)
  14. 36:47.24 鳥海 章子(3) (大阪芸術大)
  15. 36:55.59 山下 文佳(2) (大阪芸術大)
  16. 38:06.18 秋山 穂乃果(4) (神戸大)
  17. 38:10.04 諸吉 早紀(3) (大阪大)
  18. 39:03.34 杉谷 優衣(2) (神戸学院大)

女子 100mH 予選・準決勝

女子 100mH 予選 1組(+0.1m)

  1. 13.66 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 14.27 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  3. 14.35 松尾 実香(2) (大阪成蹊大)
  4. 14.57 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  5. 14.73 中白 有紀(4) (天理大)
  6. 15.20 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  7. 15.89 福澤 明代(1) (関西外語大)

女子 100mH 予選 2組(+0.5m)

  1. 13.81 田中 杏梨(3) (甲南大)
  2. 14.26 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  3. 14.34 長原 実希(2) (大阪体育大)
  4. 14.35 熊谷 美希(4) (立命館大)
  5. 14.82 吉村 詩織(4) (大阪成蹊大)
  6. 15.12 森 穂乃香(4) (天理大)
  7. 15.21 松藤 英利奈(3) (大阪教育大)

女子 100mH 予選 3組(+0.6m)

  1. 13.75 梅原 紗月(3) (立命館大)
  2. 14.14 上田 繭(4) (大阪成蹊大)
  3. 14.51 宮嵜 仁美(2) (神戸大)
  4. 14.58 中島 愛(1) (大阪教育大)
  5. 14.67 小松 未奈(3) (園田学園女子大)
  6. 15.15 片山 亜美(2) (和歌山大)
  7. 16.02 花田 真鈴(2) (大阪国際大)

女子 100mH 予選 4組(+0.3m)

  1. 14.32 若宮 美咲(M1) (立命館大)
  2. 14.40 中村 有希(2) (関西大)
  3. 14.50 石原 悠希(4) (園田学園女子大)
  4. 14.56 宮前 里帆(1) (大阪国際大)
  5. 14.83 多田 麻梨奈(2) (武庫川女大)
  6. 14.84 毛利 光(2) (甲南大)
  7. 15.58 島田 早希(4) (大阪体育大)

女子 100mH 予選 5組(+1.7m)

  1. 13.68 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  2. 14.04 飯田 郁未(4) (甲南大)
  3. 14.34 森下 奈菜(2) (神戸大)
  4. 14.52 林 香織(1) (武庫川女大)
  5. 14.74 片岡 咲葵(1) (大阪体育大)
  6. 14.93 麻植 遥(2) (大阪教育大)

女子 100mH 準決勝 1組(-0.8m)

  1. 13.92 梅原 紗月(3) (立命館大)
  2. 14.02 上田 繭(4) (大阪成蹊大)
  3. 14.02 飯田 郁未(4) (甲南大)
  4. 14.05 中島 ひとみ(2) (園田学園女子大)
  5. 14.48 中村 有希(2) (関西大)
  6. 14.50 長原 実希(2) (大阪体育大)
  7. 14.53 熊谷 美希(4) (立命館大)
  8. 14.60 宮嵜 仁美(2) (神戸大)

女子 100mH 準決勝 2組(-0.4m)

  1. 13.70 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 13.81 田中 杏梨(3) (甲南大)
  3. 14.24 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  4. 14.24 若宮 美咲(M1) (立命館大)
  5. 14.28 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  6. 14.36 松尾 実香(2) (大阪成蹊大)
  7. 14.70 石原 悠希(4) (園田学園女子大)
  8. 14.71 森下 奈菜(2) (神戸大)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選 1組

2015年 関西インカレ 女子4×100mR予選1組
  1. 46.07 甲南大
    • 寺井 美穂(4) ・ 荒木 夏波(3) ・ 藤井 彩和子(1) ・ 永野 真莉子(3)
  2. 47.54 関西学院大
    • 河野 早也香(4) ・ 小泉 景子(4) ・ 藤川 結稀(2) ・ 山内 由(4)
  3. 48.04 同志社大
    • 柴田 紗希(1) ・ 淡田 夏都香(2) ・ 権田 花音(2) ・ 坂口 理沙子(2)
  4. 48.15 東大阪大
    • 稲本 望花(4) ・ 森 彩乃(2) ・ 山中 亜耶(2) ・ 岡本 佑菜(2)
  5. 48.76 龍谷大
    • 津曲 温子(2) ・ 八木 千春(4) ・ 荒木 彩音(4) ・ 道端 麻彩(2)
  6. 49.71 大阪教育大
    • 松藤 英利奈(3) ・ 原 しおり(4) ・ 中島 愛(1) ・ 麻植 遥(2)
  7. 51.32 京都大
    • 金澤 和寿美(3) ・ 坂上 小百合(3) ・ 藤森 光世(4) ・ 山中 遥加(3)

女子 4×100m 予選 2組

  1. 46.27 大阪成蹊大
    • 柴崎 玲香(3) ・ 中村 水月(2) ・ 島岡 未奈実(2) ・ 武本 知紘(3)
  2. 46.88 武庫川女大
    • 宮本 怜育(2) ・ 藤原 未来(M1) ・ 小原 愛里菜(3) ・ 三浦 和花子(2)
  3. 47.43 園田学園女子大
    • 久貝 瞳(4) ・ 中島 ひとみ(2) ・ 山村 蓮(3) ・ 鈴木 彩芳(1)
  4. 47.92 大阪体育大
    • 藤坂 ひかる(1) ・ 増山 渚(4) ・ 城内 彩希(4) ・ 大野 彩夏(2)
  5. 48.52 大阪国際大
    • 太田 綾佳(3) ・ 三ツ田 波美(3) ・ 木村 仁奈(3) ・ 八木 沙央理(1)
  6. 50.06 大阪大
    • 藤原 郁美(2) ・ 脇本 沙友美(4) ・ 山下 真由子(3) ・ 寺田 理絵(3)
  7. 52.98 滋賀大
    • 池本 愛(2) ・ 髙橋 実花(2) ・ 新谷 美桜(2) ・ 奥谷 朱里(3)
  8. DNS 和歌山大

女子 4×100m 予選 3組

  1. 46.55 立命館大
    • 本村 優華(2) ・ 野林 祐実(2) ・ 山中 日菜美(1) ・ 小山 晶(3)
  2. 47.21 京都教育大
    • 田村 瑠梨(1) ・ 北澤 沙耶(2) ・ 笠井 美佳(2) ・ 福西 穂乃佳(3)
  3. 47.91 天理大
    • 野口 真緒(4) ・ 大畠 由希(2) ・ 中白 有紀(4) ・ 竹村 萌(3)
  4. 48.23 関西大
    • 西野 泰加(3) ・ 児玉 佐恵(4) ・ 上西 彩音(2) ・ 杉山 果奈美(1)
  5. 48.83 神戸大
    • 飯田 優希(4) ・ 西田 文香(4) ・ 宮嵜 仁美(2) ・ 森下 奈菜(2)
  6. 49.16 大阪産業大
    • 中林 香月(2) ・ 鳥見 彩(3) ・ 永井 穂乃佳(4) ・ 歌野 愛子(4)
  7. 49.61 大阪市立大
    • 江角 香菜(3) ・ 河口 悠(3) ・ 福岡 みなみ(2) ・ 山崎 真侑(2)
  8. 51.30 関西外語大
    • 水谷 仁香(3) ・ 大西 麻由(1) ・ 廣田 星愛(2) ・ 福澤 明代(1)

女子 走高跳

女子 走高跳 決勝

  1. 1m78 津田シェリアイ(1) (東大阪大)
  2. 1m75 原 香菜子(2) (関西学院大)
  3. 1m70 上島 みどり(3) (立命館大)
  4. 1m70 荒谷 絵里佳(3) (甲南大)
  5. 1m70 平元 香葉(2) (天理大)
  6. 1m70 辻 愛(2) (甲南大)
  7. 1m70 岩下 美桜(2) (大阪教育大)
  8. 1m70 濱津 麻愛(2) (大阪国際大)
  9. 1m65 西村 莉子(4) (立命館大)
  10. 1m65 中村 瑠菜(2) (園田学園女子大)
  11. 1m65 町田 瑞季(3) (園田学園女子大)
  12. 1m65 本山 佳凜(2) (武庫川女大)
  13. 1m60 中西 千華(3) (天理大)
  14. 1m60 松岡 愛実(4) (大阪体育大)
  15. 1m60 鐡丸 美由紀(1) (園田学園女子大)
  16. 1m60 新井 菜央(3) (龍谷大)
  17. 1m60 堰本 朱里(1) (武庫川女大)
  18. 1m55 広田 咲子(4) (京都教育大)
  19. 1m55 加藤 友里(4) (甲南大)
  20. 1m55 川端 あゆ美(3) (同志社大)
  21. 1m55 美馬 綾乃(4) (摂南大)
  22. 1m55 兼藤 夢(1) (関西大)
  23. 1m50 大竹 千香(1) (光華女子大)
  24. 1m50 原田 菜実(2) (大阪国際大)
  25. 1m45 浅田 知里(4) (関西外語大)
  • DNS 北島 茉璃(4) (同志社大)
  • DNS 永久 実伽子(M1) (神戸大)

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投 決勝

  1. 51m96 池浦 佳奈(3) (大阪体育大)
  2. 51m55 増田 たまみ(M1) (天理大)
  3. 51m22 佐伯 珠実(4) (立命館大)
  4. 49m31 東 澪(1) (大阪体育大)
  5. 48m89 吉留 明夏里(2) (立命館大)
  6. 48m23 今井 美耶弥(4) (大阪体育大)
  7. 45m18 藤田 いづみ(1) (立命館大)
  8. 44m81 福島 梨香(1) (武庫川女大)
  9. 44m03 仲里 すみれ(2) (園田学園女子大)
  10. 43m26 山口 紗苗(1) (武庫川女大)
  11. 43m24 三宅 れい(2) (園田学園女子大)
  12. 42m65 濱口 美菜(1) (明治国医大)
  13. 40m43 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  14. 38m14 大辻 衣里(1) (天理大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加