関西インカレ陸上 2018【ロードの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 ロードの部(2018年4月19日)

関西インカレ2018画像
img via: 第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 | 関西学生陸上競技連盟

第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ) の「ロードの部」が2018年4月19日 (木) 、ヤンマーフィールド長居付設マラソンコースで開催されます。ここでは、関西インカレ 2018「ロードの部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロード:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F:2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関西インカレ【ロードの部】結果・速報

結果は競技後に掲載します。関東インカレ 2018「ロードの部」は、2018年4月19日(木)あさ10:00にスタートです。

参考

 

 

2018 男子1部ハーフ 総合結果

関東インカレ 2018「ロードの部」の結果は以下の通りです。男子1部ハーフは上坂優太 (京都産業大) が1:06:17で、男子2部ハーフは今西洸斗 (びわこ学院大) が1:08:08で制しました。

 

 

【2018 男子1部ハーフ 総合結果】

順位記録選手所属地区部門10km20km
11:06:17
(03:27)
上坂 優太(4)京都産業大滋賀1部0:30:56
(30:56)
1:02:50
(31:54)
21:07:13
(03:56)
坂東 剛(4)関西学院大兵庫1部0:30:56
(30:56)
1:03:17
(32:21)
31:07:24
(03:38)
冨田 直樹(3)龍谷大滋賀1部0:31:24
(31:24)
1:03:46
(32:22)
41:07:34
(03:37)
西川 和希(4)京都産業大滋賀1部0:31:11
(31:11)
1:03:57
(32:46)
51:07:37
(03:40)
日下 聖也(4)京都産業大京都1部0:31:22
(31:22)
1:03:57
(32:35)
61:08:34
(03:33)
藤田 孝介(3)立命館大奈良1部0:31:52
(31:52)
1:05:01
(33:09)
71:08:49
(03:38)
地行 聡一郎(4)同志社大大阪1部0:31:52
(31:52)
1:05:11
(33:19)
81:09:07
(03:45)
森 太一(4)立命館大佐賀1部0:31:51
(31:51)
1:05:22
(33:31)
91:09:54
(03:40)
西川 諒(4)立命館大奈良1部0:32:11
(32:11)
1:06:14
(34:03)
101:10:02
(04:00)
川田 信(2)関西学院大兵庫1部0:31:53
(31:53)
1:06:02
(34:09)
111:11:06
(03:51)
谷口 博紀(4)京都大和歌山1部0:32:33
(32:33)
1:07:15
(34:42)
121:11:25
(03:46)
久米 祐輔(M2)京都大千葉1部0:32:22
(32:22)
1:07:39
(35:17)
131:11:27
(03:53)
横山 聡志(3)近畿大静岡1部0:32:41
(32:41)
1:07:34
(34:53)
141:11:43
(03:55)
原田 麟太郎(3)京都大京都1部0:32:43
(32:43)
1:07:48
(35:05)
151:13:50
(04:58)
片山 俊希(3)龍谷大大阪1部0:31:53
(31:53)
1:08:52
(36:59)
161:15:17
(04:07)
高橋 和也(3)同志社大京都1部0:33:50
(33:50)
1:11:10
(37:20)
171:17:50
(04:12)
河合 洋介(4)近畿大大阪1部0:34:35
(34:35)
1:13:38
(39:03)
DNF安見 友哉(4)同志社大兵庫1部0:35:32
(35:32)
–:–:–
DNF悟道 勇輔(2)龍谷大富山1部–:–:––:–:–
DNS石井 優樹(3)関西学院大兵庫1部–:–:––:–:–

 

 

2018 男子2部ハーフ 総合結果

【2018 男子2部ハーフ 総合結果】

順位記録選手所属地区部門10km20km
11:08:08
(03:37)
今西 洸斗(3)びわこ学院大大阪2部0:31:14
(31:14)
1:04:31
(33:17)
21:08:42
(03:31)
松原 恭祐(3)大阪経済大大阪2部0:31:52
(31:52)
1:05:11
(33:19)
31:08:44
(03:32)
山口 祐太(3)大阪経済大大阪2部0:31:52
(31:52)
1:05:12
(33:20)
41:08:53
(03:41)
湯川 達矢(2)びわこ学院大和歌山2部0:31:53
(31:53)
1:05:12
(33:19)
51:09:34
(03:33)
山田 貫太(3)和歌山大和歌山2部0:32:42
(32:42)
1:06:01
(33:19)
61:09:39
(03:43)
福田 純一(3)大阪学院大兵庫2部0:31:55
(31:55)
1:05:56
(34:01)
71:10:03
(03:49)
藤本 啓(3)甲南大兵庫2部0:32:41
(32:41)
1:06:14
(33:33)
81:10:28
(03:56)
平井 大誠(3)神戸大兵庫2部0:32:43
(32:43)
1:06:32
(33:49)
91:11:22
(03:57)
野崎 光祐(4)佛教大香川2部0:32:44
(32:44)
1:07:25
(34:41)
101:11:55
(03:52)
大崎 陸斗(3)びわこ学院大兵庫2部0:32:42
(32:42)
1:08:03
(35:21)
111:12:44
(04:03)
樫山 直生(3)大阪大和歌山2部0:32:43
(32:43)
1:08:41
(35:58)
121:12:56
(03:57)
根本 夏生(3)神戸大兵庫2部0:33:15
(33:15)
1:08:59
(35:44)
131:13:05
(03:54)
前田 大悟(2)大阪学院大徳島2部0:33:16
(33:16)
1:09:11
(35:55)
141:13:16
(03:58)
河野 脩司(4)兵庫県立大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:09:18
(35:12)
151:13:27
(03:55)
原田 敬宏(4)甲南大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:09:32
(35:26)
161:14:07
(04:21)
西 慶一郎(M1)大阪大熊本2部0:32:42
(32:42)
1:09:46
(37:04)
171:15:00
(04:06)
小西 孝太(2)甲南大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:10:54
(36:48)
181:15:53
(03:40)
久冨 優太(4)大阪府立大大阪2部0:35:20
(35:20)
1:12:13
(36:53)
191:16:43
(04:35)
矢田 絢介(2)神戸大兵庫2部0:34:13
(34:13)
1:12:08
(37:55)
201:16:59
(04:15)
大西 蓮太郎(1)摂南大兵庫2部0:34:40
(34:40)
1:12:44
(38:04)
211:17:29
(04:21)
上田 真也(4)大阪学院大京都2部0:34:16
(34:16)
1:13:08
(38:52)
221:19:26
(05:00)
小島 克彦(3)大阪大広島2部0:34:04
(34:04)
1:14:26
(40:22)
DNF斎藤 光明(3)奈良学園大奈良2部0:36:39
(36:39)
–:–:–
DNF古井 雅也(4)大阪経済大和歌山2部–:–:––:–:–

 

 

2018 男子1・2部ハーフ 総合結果

【2018 男子1・2部ハーフ 総合結果】

順位記録選手所属地区部門10km20km
11:06:17
(03:27)
上坂 優太(4)京都産業大滋賀1部0:30:56
(30:56)
1:02:50
(31:54)
21:07:13
(03:56)
坂東 剛(4)関西学院大兵庫1部0:30:56
(30:56)
1:03:17
(32:21)
31:07:24
(03:38)
冨田 直樹(3)龍谷大滋賀1部0:31:24
(31:24)
1:03:46
(32:22)
41:07:34
(03:37)
西川 和希(4)京都産業大滋賀1部0:31:11
(31:11)
1:03:57
(32:46)
51:07:37
(03:40)
日下 聖也(4)京都産業大京都1部0:31:22
(31:22)
1:03:57
(32:35)
61:08:08
(03:37)
今西 洸斗(3)びわこ学院大大阪2部0:31:14
(31:14)
1:04:31
(33:17)
71:08:34
(03:33)
藤田 孝介(3)立命館大奈良1部0:31:52
(31:52)
1:05:01
(33:09)
81:08:42
(03:31)
松原 恭祐(3)大阪経済大大阪2部0:31:52
(31:52)
1:05:11
(33:19)
91:08:44
(03:32)
山口 祐太(3)大阪経済大大阪2部0:31:52
(31:52)
1:05:12
(33:20)
101:08:49
(03:38)
地行 聡一郎(4)同志社大大阪1部0:31:52
(31:52)
1:05:11
(33:19)
111:08:53
(03:41)
湯川 達矢(2)びわこ学院大和歌山2部0:31:53
(31:53)
1:05:12
(33:19)
121:09:07
(03:45)
森 太一(4)立命館大佐賀1部0:31:51
(31:51)
1:05:22
(33:31)
131:09:34
(03:33)
山田 貫太(3)和歌山大和歌山2部0:32:42
(32:42)
1:06:01
(33:19)
141:09:39
(03:43)
福田 純一(3)大阪学院大兵庫2部0:31:55
(31:55)
1:05:56
(34:01)
151:09:54
(03:40)
西川 諒(4)立命館大奈良1部0:32:11
(32:11)
1:06:14
(34:03)
161:10:02
(04:00)
川田 信(2)関西学院大兵庫1部0:31:53
(31:53)
1:06:02
(34:09)
171:10:03
(03:49)
藤本 啓(3)甲南大兵庫2部0:32:41
(32:41)
1:06:14
(33:33)
181:10:28
(03:56)
平井 大誠(3)神戸大兵庫2部0:32:43
(32:43)
1:06:32
(33:49)
191:11:06
(03:51)
谷口 博紀(4)京都大和歌山1部0:32:33
(32:33)
1:07:15
(34:42)
201:11:22
(03:57)
野崎 光祐(4)佛教大香川2部0:32:44
(32:44)
1:07:25
(34:41)
211:11:25
(03:46)
久米 祐輔(M2)京都大千葉1部0:32:22
(32:22)
1:07:39
(35:17)
221:11:27
(03:53)
横山 聡志(3)近畿大静岡1部0:32:41
(32:41)
1:07:34
(34:53)
231:11:43
(03:55)
原田 麟太郎(3)京都大京都1部0:32:43
(32:43)
1:07:48
(35:05)
241:11:55
(03:52)
大崎 陸斗(3)びわこ学院大兵庫2部0:32:42
(32:42)
1:08:03
(35:21)
251:12:44
(04:03)
樫山 直生(3)大阪大和歌山2部0:32:43
(32:43)
1:08:41
(35:58)
261:12:56
(03:57)
根本 夏生(3)神戸大兵庫2部0:33:15
(33:15)
1:08:59
(35:44)
271:13:05
(03:54)
前田 大悟(2)大阪学院大徳島2部0:33:16
(33:16)
1:09:11
(35:55)
281:13:16
(03:58)
河野 脩司(4)兵庫県立大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:09:18
(35:12)
291:13:27
(03:55)
原田 敬宏(4)甲南大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:09:32
(35:26)
301:13:50
(04:58)
片山 俊希(3)龍谷大大阪1部0:31:53
(31:53)
1:08:52
(36:59)
311:14:07
(04:21)
西 慶一郎(M1)大阪大熊本2部0:32:42
(32:42)
1:09:46
(37:04)
321:15:00
(04:06)
小西 孝太(2)甲南大兵庫2部0:34:06
(34:06)
1:10:54
(36:48)
331:15:17
(04:07)
高橋 和也(3)同志社大京都1部0:33:50
(33:50)
1:11:10
(37:20)
341:15:53
(03:40)
久冨 優太(4)大阪府立大大阪2部0:35:20
(35:20)
1:12:13
(36:53)
351:16:43
(04:35)
矢田 絢介(2)神戸大兵庫2部0:34:13
(34:13)
1:12:08
(37:55)
361:16:59
(04:15)
大西 蓮太郎(1)摂南大兵庫2部0:34:40
(34:40)
1:12:44
(38:04)
371:17:29
(04:21)
上田 真也(4)大阪学院大京都2部0:34:16
(34:16)
1:13:08
(38:52)
381:17:50
(04:12)
河合 洋介(4)近畿大大阪1部0:34:35
(34:35)
1:13:38
(39:03)
391:19:26
(05:00)
小島 克彦(3)大阪大広島2部0:34:04
(34:04)
1:14:26
(40:22)
DNF安見 友哉(4)同志社大兵庫1部0:35:32
(35:32)
–:–:–
DNF斎藤 光明(3)奈良学園大奈良2部0:36:39
(36:39)
–:–:–
DNF悟道 勇輔(2)龍谷大富山1部–:–:––:–:–
DNF古井 雅也(4)大阪経済大和歌山2部–:–:––:–:–
DNS石井 優樹(3)関西学院大兵庫1部–:–:––:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました