関西インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

トラック&フィールドの部
第99回 関西学生陸上競技対校選手権大会

(2022年5月25日~28日)
ロードの部の結果はこちら

画像

第99回 関西学生陸上競技対校選手権 トラック&フィールドの部が 2022年5月25日 (水) ~ 28日 (土) の4日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 関西インカレ
    • 男子1部トラック
    • 男子1部フィールド
    • 男子2部トラック
    • 男子2部フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

ロード: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

【関西インカレ】第1日目 トラック競技【99回関西学生陸上競技対校選手権大会】

動画: あすリートチャンネル  1日  2日  3日  4日 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 関西インカレ陸上

男子1部 100m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 Q 宮内 和哉 (3) 関西大
2 10.46 Q 佐藤 颯 (2) 関西学院大
3 10.62 Q 大西 蒼玄 (3) 大阪体育大
4 10.80 濱田 光貴 (3) 大阪経済大
5 10.81 高橋 昂生 (1) 京都大
6 10.90 佐野 義公 (4) 天理大
7 11.09 山口 大凱 (1) 同志社大
DNS 阿河 孝樹 (1) 近畿大

男子1部 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 Q 小谷 捷人 (4) 関西学院大
2 10.52 Q 伊藤 大和 (4) 同志社大
3 10.61 Q 田原 晴斗 (4) 近畿大
4 10.68 藤澤 丈 (3) 大阪教育大
5 10.69 中東 大輔 (2) 京都産業大
6 10.72 正田 陽人 (2) 大阪経済大
7 10.73 吉田 悠樹 (4) 京都大
DNS 遠藤 耕介 (3) 立命館大

男子1部 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.21 Q 梶川 颯太 (M1) 立命館大
2 10.39 Q 萩尾 脩人 (2) 大阪体育大
3 10.42 Q 河野 航大 (4) 関西学院大
4 10.47 q 垣内 慶紀 (1) 関西大
5 10.52 q 川田 一稀 (2) びわスポ大
6 10.59 q 川口 大輝 (1) 京都産業大
7 10.67 q 坂本 俊介 (3) 天理大
8 10.68 野﨑 龍海 (2) 同志社大

男子1部 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 Q 髙木 恒 (4) 近畿大
2 10.60 Q 藤井 恒輝 (3) 関西大
3 10.67 Q 寺崎 一輝 (5) 大阪教育大
4 10.68 則貞 魁 (3) びわスポ大
5 10.69 相生 敦海 (3) 立命館大
6 10.71 中野 翔大 (4) 大阪体育大
7 10.88 杉浦 正吾 (2) 京都産業大
8 10.92 山田 慎之助 (2) 京都大

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部100m準決勝(全2組)関西インカレ2022.5.26

動画: 陸上T&F

男子1部 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 Q 髙木 恒 (4) 近畿大
2 10.45 Q 梶川 颯太 (M1) 立命館大
3 10.59 Q 萩尾 脩人 (2) 大阪体育大
4 10.65 Q 藤井 恒輝 (3) 関西大
5 10.72 垣内 慶紀 (1) 関西大
6 10.76 河野 航大 (4) 関西学院大
7 10.79 寺崎 一輝 (5) 大阪教育大
8 10.92 坂本 俊介 (3) 天理大

男子1部 100m 準決勝2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 小谷 捷人 (4) 関西学院大
2 10.85 Q 宮内 和哉 (3) 関西大
3 10.98 Q 伊藤 大和 (4) 同志社大
4 11.02 Q 田原 晴斗 (4) 近畿大
5 11.03 大西 蒼玄 (3) 大阪体育大
6 11.26 川口 大輝 (1) 京都産業大
7 11.35 佐藤 颯 (2) 関西学院大
DNS 川田 一稀 (2) びわスポ大

 

男子1部 100m 決勝

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子1部 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 宮内 和哉 (3) 関西大
2 10.41 梶川 颯太 (M1) 立命館大
3 10.49 髙木 恒 (4) 近畿大
4 10.51 小谷 捷人 (4) 関西学院大
5 10.68 伊藤 大和 (4) 同志社大
6 10.69 藤井 恒輝 (3) 関西大
7 10.73 萩尾 脩人 (2) 大阪体育大
8 10.83 田原 晴斗 (4) 近畿大

 

男子1部 200m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 Q 髙木 恒 (4) 近畿大
2 21.26 Q 濱田 澪 (2) 関西大
3 21.38 q 岩崎 立来 (4) 大阪体育大
4 21.65 松田 慎太郎 (2) 立命館大
5 21.81 杉浦 正吾 (2) 京都産業大
6 21.94 岡本 直也 (3) 関西学院大
7 22.25 大荒 大翔 (1) 天理大
8 22.29 梶原 隆真 (M2) 京都大
DNS 川田 一稀 (2) びわスポ大

男子1部 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.19 Q 山中 聖也 (3) 立命館大
2 21.47 Q 馬出 晟冶 (4) 近畿大
3 21.53 松﨑 智也 (4) 京都産業大
4 21.71 松井 健斗 (2) 関西大
5 22.08 河野 航大 (4) 関西学院大
6 22.34 小倉 舞大 (2) 同志社大
7 22.50 茶圓 裕希 (2) 天理大
8 22.52 寺崎 一輝 (5) 大阪教育大
DNS 萩尾 脩人 (2) 大阪体育大

男子1部 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 Q 山田 雄大 (1) 関西大
2 21.22 Q 山口 冬馬 (3) 近畿大
3 21.37 q 今関 伸吾 (4) 関西学院大
4 21.69 壹岐 元太 (1) 京都産業大
5 21.73 伊藤 大和 (4) 同志社大
DNS 遠藤 耕介 (3) 立命館大
DNS 矢野 正也 (4) 天理大
DNS 窪田 亮 (4) 大阪体育大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 髙木 恒 (4) 近畿大
2 21.06 濱田 澪 (2) 関西大
3 21.20 山中 聖也 (3) 立命館大
4 21.25 山口 冬馬 (3) 近畿大
5 21.28 岩崎 立来 (4) 大阪体育大
6 21.31 山田 雄大 (1) 関西大
7 21.42 今関 伸吾 (4) 関西学院大
8 21.44 馬出 晟冶 (4) 近畿大

 

男子1部 400m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 Q 岩崎 立来 (4) 大阪体育大
2 47.17 Q 野瀬 大輝 (4) 立命館大
3 47.22 q 竹内 涼城 (3) 近畿大
4 47.60 内野々 諒 (3) 関西学院大
5 48.16 國枝 翔来 (4) 同志社大
6 48.17 野田 将太郎 (3) 京都産業大
7 48.22 阪本 育 (4) 関西大
8 48.43 森 貫太 (2) びわスポ大
9 49.23 矢野 正也 (4) 天理大

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 Q 安藤 礁吾 (3) 関西学院大
2 47.65 Q 細野 颯人 (3) 立命館大
3 47.83 川北 脩斗 (3) びわスポ大
4 48.29 中川 諒 (4) 京都産業大
5 48.51 西山 遥斗 (4) 近畿大
6 49.04 和田 一真 (3) 関西大
7 49.14 河野 彰真 (4) 同志社大
8 50.23 和中 龍一郎 (4) 大阪体育大

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 Q 末長 智幸 (3) 近畿大
2 47.26 Q 岩崎 拓生 (1) 大阪体育大
3 47.27 q 片山 卓也 (4) 関西学院大
4 47.79 菅沼 玲央 (2) 立命館大
5 47.88 澤田 翔平 (3) 同志社大
6 48.06 田口 竜也 (4) 京都産業大
7 48.70 増田 潮音 (3) 関西大
8 48.75 清原 彰人 (3) びわスポ大
DNS 浅井 良 (M2) 京都大

 

男子1部 400m 決勝

動画: 陸上T&F

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.20 岩崎 立来 (4) 大阪体育大
2 46.92 末長 智幸 (3) 近畿大
3 47.22 安藤 礁吾 (3) 関西学院大
4 47.25 野瀬 大輝 (4) 立命館大
5 47.51 岩崎 拓生 (1) 大阪体育大
6 47.65 細野 颯人 (3) 立命館大
7 48.24 竹内 涼城 (3) 近畿大
8 49.08 片山 卓也 (4) 関西学院大

 

男子1部 800m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.96 Q 橋本 真宙 (4) 近畿大
2 1:51.80 q 山岡 龍輝 (3) 関西学院大
3 1:52.19 q 澤田 翔平 (3) 同志社大
4 1:52.84 木村 佑 (M2) 京都大
5 1:58.80 濵田 晃輝 (4) びわこ学院大
6 1:59.12 長野 哲也 (4) 大阪教育大
7 1:59.42 鈴木 優一郎 (1) 京都産業大
8 1:59.56 林 亘希 (1) 大阪体育大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.82 Q 國枝 翔来 (4) 同志社大
2 1:51.40 q 富岡 紋人 (3) 関西大
3 1:52.69 黒江 莞介 (3) 関西学院大
4 1:57.73 深海 響輝 (1) びわスポ大
5 1:58.41 渡邉 拓 (1) 立命館大
6 2:00.50 土井 悠平 (3) 天理大
7 2:05.54 西川 洸平 (2) 京都大
DNS 宮崎 琉樹哉 (4) びわこ学院大

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.60 Q 藤原 悠帆 (4) 関西大
2 1:52.39 津田 竜太朗 (4) 大阪体育大
3 1:53.14 橋本 大輝 (4) 近畿大
4 1:54.75 西村 康汰 (2) 関西学院大
5 1:55.38 細江 友暉 (2) 立命館大
6 1:56.60 平山 悦章 (2) 京都大
7 1:57.27 安井 颯汰 (4) 大阪教育大

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.24 Q 松本 駿 (4) 関西大
2 1:51.46 q 田野 雅樹 (3) 近畿大
3 1:53.90 西尾 俊哉 (4) 京都産業大
4 1:54.25 豊海 宏二郎 (3) 大阪教育大
5 1:56.14 山田 蒼太 (3) 立命館大
6 1:56.30 濱中 祥伍 (3) 大阪体育大
7 2:03.95 山本 祥太郎 (3) 同志社大

 

男子1部 800m 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:48.86 松本 駿 (4) 関西大
2 1:49.61 橋本 真宙 (4) 近畿大
3 1:50.34 國枝 翔来 (4) 同志社大
4 1:50.72 藤原 悠帆 (4) 関西大
5 1:51.65 澤田 翔平 (3) 同志社大
6 1:51.84 田野 雅樹 (3) 近畿大
7 1:52.65 山岡 龍輝 (3) 関西学院大
8 1:54.06 富岡 紋人 (3) 関西大

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.12 Q 時岡 宗生 (4) 京都産業大
2 3:55.29 Q 清原 陸 (M2) 京都大
3 3:55.38 Q 市林 佳育 (4) 関西大
4 3:55.97 Q 佐藤 良祐 (3) 関西学院大
5 3:55.97 q 濵田 晃輝 (4) びわこ学院大
6 3:56.56 q 小田 裕次郎 (4) 同志社大
7 3:57.29 豊海 宏二郎 (3) 大阪教育大
8 3:58.73 庵地 祐希 (1) 京都産業大
9 3:59.65 西川 洸平 (2) 京都大
10 4:00.91 佐藤 颯 (2) 大阪経済大
11 4:01.58 山城 嘉人 (1) 近畿大
12 4:01.87 加藤 優希 (2) 大阪体育大
13 4:02.04 多賀井 悠斗 (3) びわこ学院大
14 4:16.25 鈴木 颯人 (1) 大阪体育大
DNS 増田 聖也 (3) 近畿大

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.44 Q 竹内 洸哉 (4) 関西学院大
2 3:55.49 Q 清水 浩介 (3) 同志社大
3 3:55.56 Q 石丸 尚弥 (3) 関西大
4 3:55.58 Q 粟井 駿平 (2) 京都産業大
5 3:55.66 q 東野 祥士 (3) 関西大
6 3:56.60 q 佐々木 克 (3) 近畿大
7 3:57.10 木村 佑 (M2) 京都大
8 3:58.85 寺谷 壮汰 (2) 大阪経済大
9 4:02.34 吉田 健太郎 (2) 大阪教育大
10 4:02.41 藤本 皓士 (3) 立命館大
11 4:06.29 西尾 駿介 (4) びわスポ大
12 4:12.22 濱中 祥伍 (3) 大阪体育大
DNS 稲山 太郎 (2) 関西学院大
DNS 小久保 星音 (3) びわこ学院大
DNS 太田 亮爾 (3) 同志社大

 

男子1部 1500m 決勝

動画: 陸上T&F

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.06 市林 佳育 (4) 関西大
2 3:55.17 粟井 駿平 (2) 京都産業大
3 3:55.24 竹内 洸哉 (4) 関西学院大
4 3:55.54 時岡 宗生 (4) 京都産業大
5 3:55.96 石丸 尚弥 (3) 関西大
6 3:56.10 東野 祥士 (3) 関西大
7 3:57.24 小田 裕次郎 (4) 同志社大
8 3:57.41 佐々木 克 (3) 近畿大
9 3:57.74 清原 陸 (M2) 京都大
10 4:01.14 佐藤 良祐 (3) 関西学院大
11 4:09.87 濵田 晃輝 (4) びわこ学院大
12 4:13.45 清水 浩介 (3) 同志社大

 

男子1部 5000m 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子部5000m決勝

動画: MrKasamak

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:32.82 大森 駿斗 (2) 立命館大
2 14:37.69 上田 颯汰 (4) 関西学院大
3 14:38.15 亀田 仁一路 (3) 関西大
4 14:43.06 片山 蓮 (4) 大阪経済大
5 14:44.63 井手 翔琉 (4) 関西学院大
6 14:45.23 時岡 宗生 (4) 京都産業大
7 14:48.75 山﨑 寛太 (3) 同志社大
8 14:51.19 中田 千太郎 (2) 立命館大
9 14:54.64 松嶋 陸 (4) 立命館大
10 14:56.44 寺本 京介 (1) びわこ学院大
11 14:57.62 入江 聖空 (1) びわこ学院大
12 15:01.73 鈴木 洋太郎 (M1) 京都大
13 15:04.05 髙 聖翔 (1) びわこ学院大
14 15:10.94 岩田 直人 (4) 大阪体育大
15 15:12.00 楠本 拓真 (4) 大阪経済大
16 15:16.80 嶋田 匠海 (1) 関西大
17 15:20.89 大石 朝陽 (3) 京都産業大
18 15:28.65 中尾 心哉 (2) 関西学院大
19 15:30.57 杉本 平汰 (3) 大阪経済大
20 15:43.02 市川 侑生 (1) 関西大
21 15:44.33 津吉 順平 (M2) 京都大
22 15:53.56 吉川 和真 (1) 大阪体育大
23 16:01.12 原口 泰志 (2) 同志社大
24 16:44.53 中川 一勢 (3) 大阪教育大
DNS 中野 裕太 (4) 近畿大
DNS 久保 幸陽 (1) 近畿大
DNS 足立 舜 (M1) 京都大
DNS 大久保 颯汰 (2) 京都産業大

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:35.07 上田 颯汰 (4) 関西学院大
2 29:41.64 守屋 和希 (3) 関西学院大
3 29:50.58 田中 優樹 (3) 関西学院大
4 30:03.12 島野 和志 (3) 大阪経済大
5 30:27.29 嶋谷 鐘二郎 (4) 関西大
6 30:37.96 柴田 栗佑 (M1) 京都大
7 30:39.36 茶木 涼介 (1) 立命館大
8 30:39.90 小嶋 郁依斗 (2) 京都産業大
9 30:45.02 中村 光稀 (2) 京都産業大
10 30:46.30 永井 友也 (3) びわこ学院大
11 30:49.20 九野 耀太 (3) びわこ学院大
12 30:56.81 大髙 肇 (4) 関西大
13 31:03.42 山﨑 寛太 (3) 同志社大
14 31:03.89 藤村 晴夫 (2) 大阪経済大
15 31:05.26 鈴木 洋太郎 (M1) 京都大
16 31:16.74 山口 太誉 (2) 京都産業大
17 31:31.20 松山 旭良 (4) 立命館大
18 31:36.18 川瀬 翔大 (2) びわこ学院大
19 31:42.20 寺谷 光汰 (2) 大阪経済大
20 31:48.09 足立 舜 (M1) 京都大
21 32:14.86 北辻 巴樹 (3) 立命館大
22 32:23.82 大島 康成 (4) 同志社大
23 32:25.21 内田 晃太 (3) 近畿大
24 32:56.34 坂本 亘生 (2) 関西大
25 33:19.14 中辻 隼人 (3) 大阪体育大
26 34:22.00 中川 一勢 (3) 大阪教育大
DNS 中野 裕太 (4) 近畿大

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 岩堀 剛己 (3) 同志社大
2 14.07 Q 太田 彪真 (2) びわスポ大
3 14.39 q 大村 一斗 (2) 関西学院大
4 14.55 北川 広大 (1) 立命館大
5 14.90 八田 晴生 (2) 京都産業大
6 14.97 永田 智季 (M1) 京都大
7 15.16 岡本 隆太 (1) 大阪体育大

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 杤岡 武奎 (3) 同志社大
2 14.33 Q 田原 佳悟 (1) 立命館大
3 14.38 q 粟野 聖瑳 (2) 大阪体育大
4 14.60 和田 一晃 (1) びわスポ大
5 14.76 伊藤 聡志 (3) 京都産業大
6 15.03 安達 匠 (2) 関西大
7 15.40 石井 陸登 (3) 関西学院大

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 木下 博翔 (2) びわスポ大
2 14.41 Q 岩元 楓磨 (3) 大阪体育大
3 14.47 栗本 遥生 (1) 立命館大
4 14.54 山口 勇樹 (3) 京都産業大
5 14.69 久保田 倖輔 (3) 関西学院大
6 14.82 井上 貴文 (2) 同志社大
7 15.52 石川 真那斗 (1) 天理大

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

動画: 陸上T&F

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 杤岡 武奎 (3) 同志社大
2 14.15 岩堀 剛己 (3) 同志社大
3 14.31 木下 博翔 (2) びわスポ大
4 14.37 粟野 聖瑳 (2) 大阪体育大
5 14.54 岩元 楓磨 (3) 大阪体育大
6 14.61 太田 彪真 (2) びわスポ大
7 14.64 田原 佳悟 (1) 立命館大
8 20.28 大村 一斗 (2) 関西学院大

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 内藤 源一郎 (3) 大阪教育大
2 51.83 Q 森髙 颯治朗 (2) 近畿大
3 52.08 岩堀 剛己 (3) 同志社大
4 52.29 栗林 隼正 (3) 立命館大
5 53.40 田邉 一真 (4) 大阪経済大
6 53.73 森 大喜 (1) 関西学院大
7 55.21 杉信 光 (3) びわスポ大
DNS 栗原 拓海 (3) 関西大
DNS 酒井 良佑 (M1) 京都大

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 中村 洋介 (3) 立命館大
2 51.32 Q 藤原 誉 (4) 関西学院大
3 51.74 q 中山 敬太 (2) びわスポ大
4 52.35 木村 竜晟 (4) 大阪教育大
5 53.34 中嶋 佑 (3) 大阪体育大
6 53.41 西川 宏太 (4) 同志社大
DNF 山城 良汰 (4) 京都産業大
DNS 三木 稜士 (3) 天理大

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 細野 颯人 (3) 立命館大
2 51.81 Q 安達 蓮 (3) びわスポ大
3 51.92 q 京竹 泰雅 (1) 関西大
4 52.84 田中 俊輔 (2) 大阪経済大
5 54.36 川西 健太 (4) 大阪体育大
6 55.32 藤山 凌吾 (3) 関西学院大
DNS 岡嶋 大地 (1) 京都産業大
DNS 高橋 昂生 (1) 京都大
DNS 村上 翔 (3) 同志社大

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.69 中村 洋介 (3) 立命館大
2 51.05 細野 颯人 (3) 立命館大
3 51.21 中山 敬太 (2) びわスポ大
4 51.24 森髙 颯治朗 (2) 近畿大
5 51.30 藤原 誉 (4) 関西学院大
6 51.38 内藤 源一郎 (3) 大阪教育大
7 51.64 安達 蓮 (3) びわスポ大
8 52.03 京竹 泰雅 (1) 関西大

 

男子1部 3000mSC 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:06.46 嶋谷 鐘二郎 (4) 関西大
2 9:07.59 杉本 翔 (4) 大阪経済大
3 9:12.19 沖 尚悟 (2) 大阪経済大
4 9:16.13 柴田 栗佑 (M1) 京都大
5 9:16.16 清水 浩介 (3) 同志社大
6 9:19.70 尾林 恒星 (1) 立命館大
7 9:21.42 谷川 啓斗 (4) 関西大
8 9:23.93 松尾 侑介 (4) 関西学院大
9 9:24.56 小田 裕次郎 (4) 同志社大
10 9:24.57 岡田 晃成 (2) 関西学院大
11 9:27.23 木下 太成 (1) 京都産業大
12 9:32.89 河野 真志 (3) 近畿大
13 9:33.85 足立 舜 (M1) 京都大
14 9:34.70 田部 央 (1) 立命館大
15 9:37.77 婦木 拓実 (1) 大阪経済大
16 9:38.09 桒田 大樹 (1) 京都産業大
17 9:47.87 壬生 麟太郎 (2) 同志社大
18 9:51.74 清水 隼人 (1) 立命館大
19 10:16.90 小森 優佑 (4) 近畿大
DNS 松本 拳志郎 (1) 近畿大
DNS 中尾 心哉 (2) 関西学院大

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42:25.85 土屋 温希 (1) 立命館大
2 43:00.80 三好 世真 (4) 同志社大
3 43:19.49 藤木 淳史 (4) 関西学院大
4 44:37.52 末成 壮司 (2) 関西学院大
5 47:47.52 平岡 拓 (M1) 京都大
6 47:48.99 池田 尚平 (4) 京都大
7 48:07.65 藤原 悠月 (1) 京都産業大
8 49:05.92 髙木 一之進 (1) びわスポ大
9 49:48.34 岡田 有音 (3) 関西学院大
DNS 尾原 翔 (3) 京都大

 

男子1部 4×100m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.03 Q 髙木 恒 (4)
田原 晴斗 (4)
山口 冬馬 (3)
阿河 孝樹 (1)
近畿大
2 40.48 Q 中本 大地 (3)
寺崎 一輝 (5)
内藤 源一郎 (3)
木村 竜晟 (4)
大阪教育大
3 40.66 Q 伊藤 大和 (4)
河野 彰真 (4)
岩堀 剛己 (3)
栗本 幹也 (2)
同志社大
4 40.70 q 河野 航大 (4)
小谷 捷人 (4)
佐藤 颯 (2)
岡本 直也 (3)
関西学院大
5 41.20 梶原 隆真 (M2)
吉田 悠樹 (4)
高橋 昂生 (1)
山田 慎之助 (2)
京都大
6 41.41 高瀬 一晟 (1)
矢野 正也 (4)
大荒 大翔 (1)
坂本 俊介 (3)
天理大

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.85 Q 相生 敦海 (3)
宮西 光紀 (3)
松田 慎太郎 (2)
山中 聖也 (3)
立命館大
2 39.87 Q 宮内 和哉 (3)
藤井 恒輝 (3)
濱田 澪 (2)
山田 雄大 (1)
関西大
3 40.43 Q 川口 大輝 (1)
辻??田 幸輝 (1)
細見 大樹 (2)
松﨑 智也 (4)
京都産業大
4 40.48 q 則貞 魁 (3)
川田 一稀 (2)
中山 敬太 (2)
安達 蓮 (3)
びわこ成蹊スポーツ大
5 41.13 泉 翔太 (2)
中野 翔大 (4)
萩尾 脩人 (2)
大西 蒼玄 (3)
大阪体育大
6 41.56 田村 奏人 (1)
桑野 航汰 (2)
正田 陽人 (2)
濱田 光貴 (3)
大阪経済大

 

男子1部 4×100m 決勝

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.35 宮内 和哉 (3)
藤井 恒輝 (3)
濱田 澪 (2)
山田 雄大 (1)
関西大
2 39.64 髙木 恒 (4)
田原 晴斗 (4)
山口 冬馬 (3)
阿河 孝樹 (1)
近畿大
3 39.78 河野 航大 (4)
小谷 捷人 (4)
岡本 直也 (3)
川口 修平 (3)
関西学院大
4 39.97 相生 敦海 (3)
宮西 光紀 (3)
松田 慎太郎 (2)
山中 聖也 (3)
立命館大
5 40.26 則貞 魁 (3)
川田 一稀 (2)
森 貫太 (2)
川北 脩斗 (3)
びわこ成蹊スポーツ大
6 40.58 川口 大輝 (1)
辻田 幸輝 (1)
細見 大樹 (2)
松﨑 智也 (4)
京都産業大
7 40.62 伊藤 大和 (4)
河野 彰真 (4)
岩堀 剛己 (3)
栗本 幹也 (2)
同志社大
8 40.73 中本 大地 (3)
寺崎 一輝 (5)
藤澤 丈 (3)
島田 拓実 (2)
大阪教育大

 

男子1部 4×400m 予選

動画: 陸上T&F

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.67 Q 山田 彩翔 (1)
内野々 諒 (3)
松本 昂大 (4)
安藤 礁吾 (3)
関西学院大
2 3:09.90 Q 田口 竜也 (4)
野田 将太郎 (3)
壹岐 元太 (1)
中川 諒 (4)
京都産業大
3 3:10.04 Q 川北 脩斗 (3)
川田 一稀 (2)
森 貫太 (2)
清原 彰人 (3)
びわこ成蹊スポーツ大
4 3:10.27 q 福字 涼太郎 (3)
酒井 佑弥 (3)
野瀬 大輝 (4)
菅沼 玲央 (2)
立命館大
5 3:17.12 q 内藤 源一郎 (3)
米田 陽太 (2)
藤澤 丈 (3)
木村 竜晟 (4)
大阪教育大
6 3:18.38 高橋 昂生 (1)
室 和希 (4)
前田 朝陽 (M1)
藤田 雄大 (M1)
京都大

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.95 Q 竹内 涼城 (3)
西山 遥斗 (4)
琴寄 晴仁 (2)
末長 智幸 (3)
近畿大
2 3:12.66 Q 國枝 翔来 (4)
澤田 翔平 (3)
伊藤 大和 (4)
河野 彰真 (4)
同志社大
3 3:14.09 Q 和田 一真 (3)
阪本 育 (4)
都倉 青 (2)
濱田 澪 (2)
関西大
4 3:17.60 岩崎 拓生 (1)
川西 健太 (4)
中嶋 佑 (3)
永田 響 (4)
大阪体育大
5 3:19.68 山根 汰一 (2)
田邉 一真 (4)
谷 純太朗 (3)
幸村 侑哉 (2)
大阪経済大
DNS


天理大

 

男子1部 4×400m 決勝

【関西インカレ2022】4×400mリレー決勝を制した関西学院大学が男子1部総合優勝!レース後インタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:06.15 山田 彩翔 (1)
片山 卓也 (4)
内野々 諒 (3)
安藤 礁吾 (3)
関西学院大
2 3:07.15 野瀬 大輝 (4)
菅沼 玲央 (2)
中村 洋介 (3)
細野 颯人 (3)
立命館大
3 3:07.40 末長 智幸 (3)
西山 遥斗 (4)
森髙 颯治朗 (2)
竹内 涼城 (3)
近畿大
4 3:08.16 川北 脩斗 (3)
森 貫太 (2)
川田 一稀 (2)
中山 敬太 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
5 3:08.47 田口 竜也 (4)
野田 将太郎 (3)
壹岐 元太 (1)
中川 諒 (4)
京都産業大
6 3:08.95 山田 雄大 (1)
濱田 澪 (2)
藤原 悠帆 (4)
阪本 育 (4)
関西大
7 3:10.24 國枝 翔来 (4)
澤田 翔平 (3)
岩堀 剛己 (3)
河野 彰真 (4)
同志社大
8 3:12.79 堀田 和志 (4)
米田 陽太 (2)
藤澤 丈 (3)
木村 竜晟 (4)
大阪教育大

 

男子1部 走高跳 決勝

【関西インカレ】第4日目/1部男子・走高跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 山中 駿 (2) 京都大
2 2m10 市田 晃成 (4) 天理大
3 2m05 中村 太星 (4) 天理大
4 2m05 大川 海翔 (3) 大阪体育大
5 2m05 福谷 苑樹 (1) 立命館大
6 2m00 富田 惇史 (3) びわスポ大
7 2m00 鴛原 泰輝 (3) 京都大
8 1m95 西田 涼平 (4) びわこ学院大
9 1m95 桐畑 創一 (3) 立命館大
10 1m95 谷川 開智 (3) びわスポ大
10 1m95 藤井 蓮也 (1) 関西大
12 1m95 蛯澤 快斗 (3) 立命館大
13 1m90 茨木 建伍 (3) 関西学院大
14 1m90 井上 駿人 (3) 大阪体育大
DNS 橋本 涼平 (4) びわこ学院大
DNS 岡田 雅之 (4) 天理大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 三戸田 湧司 (4) 関西学院大
2 5m10 野呂 仁人 (2) 関西学院大
3 4m80 中村 徳寿 (3) 関西学院大
4 4m80 中島 央人 (3) 大阪教育大
4 4m80 福原 健斗 (3) 関西大
6 4m80 加納 大河 (1) びわスポ大
7 4m60 山口 悠登 (1) 大阪体育大
8 4m60 片岡 幸大 (3) 天理大
9 4m60 甲斐 楽海 (1) びわスポ大
9 4m60 木村 海 (3) 天理大
11 4m40 飯田 晃也 (2) 大阪体育大
NM 井上 幹太 (2) 関西大
DNS 黒川 泰暉 (M1) 京都大
DNS 赤松 心太郎 (2) 天理大
DNS 清水 翔暉 (3) びわスポ大

 

男子1部 走幅跳 決勝

【関西インカレ】第3日目/1部男子・走幅跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m72 +2.5 浜田 聖也 (1) 関西学院大
2 7m65 +0.9 清水 陸 (3) 関西学院大
3 7m57 +1.6 松本 汰壱 (2) 関西学院大
4 7m56 +1.2 藤田 匠海 (4) 立命館大
5 7m54 +2.1 村島 佑樹 (2) 立命館大
6 7m53 +4.2 高瀬 一晟 (1) 天理大
7 7m41 +1.8 高橋 昂生 (1) 京都大
8 7m38 +2.7 倉 凌雅 (1) びわスポ大
9 7m13 +2.2 栗本 遥生 (1) 立命館大
10 7m12 +2.4 成松 遼 (4) 大阪体育大
11 7m12 +0.6 島田 拓実 (2) 大阪教育大
12 7m09 +0.6 藤戸 涼達 (3) 関西大
13 7m05 +2.8 吉田 康晟 (4) びわスポ大
14 7m01 +1.7 足立 稜河 (1) 大阪体育大
15 6m91 +1.9 末盛 巧 (1) 同志社大
16 6m89 +1.7 井田 一季 (1) びわスポ大
17 6m87 +4.2 齋藤 啓 (3) 京都大
NM 北脇 涼也 (2) 関西大

 

男子1部 三段跳 決勝

【関西インカレ】第2日目/1部男子・三段跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m88 -0.7 梅野 真生 (2) 関西大
2 15m52 +0.0 丸山 圭太 (3) 大阪体育大
3 15m47 +2.1 畚野 翔太 (4) 天理大
4 15m26 +0.9 梶 慎介 (3) 京都大
5 15m25 -0.6 寺本 樹 (4) 大阪教育大
6 15m20 +1.8 相川 洋亮 (M2) 関西大
7 15m07 +0.5 末盛 巧 (1) 同志社大
8 15m02 +0.3 小林 賢士郎 (3) 関西学院大
9 14m86 +1.1 杉山 慧 (1) 関西大
10 14m86 +0.6 栂尾 鷹兵 (2) 関西学院大
11 14m84 +0.5 高 蓮太郎 (1) 立命館大
12 14m83 +1.7 富田 和宏 (3) 天理大
13 14m82 +0.6 竹谷 幸希也 (3) びわスポ大
14 14m71 +1.9 齋藤 啓 (3) 京都大
15 14m45 +0.4 福田 明輝 (4) 立命館大
16 14m23 +2.4 小谷 陸 (3) びわスポ大
NM 濱田 将吾 (3) 関西学院大
NM 春田 亮 (4) 同志社大
DNS 福田 龍太 (4) びわスポ大

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

【関西インカレ】第2日目/1部男子・砲丸投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m87 下浦 大輝 (M1) 大阪体育大
2 14m62 山崎 崇嗣 (3) びわスポ大
3 14m35 前川 純太 (4) 大阪体育大
4 14m28 内海 祐樹 (4) 関西大
5 14m23 草野 恒広 (4) 同志社大
6 14m14 競 友哉 (2) 天理大
7 14m00 小掠 太智 (2) びわスポ大
8 13m63 黒田 翔貴 (3) 大阪体育大
9 13m02 尾田 力飛 (1) 天理大
10 12m94 眞鍋 聡志 (4) 京都大
11 12m79 細見 明也 (2) びわスポ大
12 12m72 菅沼 慶斗 (1) 関西大
13 11m92 岡部 元紀 (4) 関西大
DNS 渋谷 航平 (2) 大阪教育大

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

【関西インカレ】第3日目/1部男子・円盤投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m96 竹村 龍星 (M2) 天理大
2 46m72 鶴崎 誠 (2) 関西学院大
3 46m61 足立 琉希 (2) びわスポ大
4 45m77 北村 将也 (M2) 同志社大
5 43m84 伊藤 光輝 (3) 立命館大
6 43m71 富永 健心 (2) 京都産業大
7 43m58 兼光 遥己 (3) びわスポ大
8 43m15 坂口 昇大 (2) 京都産業大
9 40m64 瓜生島 甫 (4) 京都産業大
10 39m71 平田 雄大 (M2) 大阪体育大
11 39m24 眞鍋 聡志 (4) 京都大
12 38m86 大石 晃嗣 (3) 立命館大
13 38m50 吉田 健吾 (4) びわスポ大
14 38m19 菅野 壱心 (1) 大阪教育大
15 38m19 山根 大輝 (3) 天理大
16 37m74 井上 夢大 (3) びわこ学院大
17 37m68 内海 祐樹 (4) 関西大
18 37m66 吉原 白虎 (1) 大阪体育大
19 36m64 平塚 健太郎 (4) 立命館大
20 33m20 岡部 元紀 (4) 関西大

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

【関西インカレ】第1日目/1部男子・ハンマー投げ|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m70 吉田 明大 (M1) 大阪体育大
2 63m28 森下 海 (3) 大阪体育大
3 62m17 中安 琢登 (4) 京都産業大
4 58m59 新崎 匠真 (4) 大阪体育大
5 58m30 山口 大輔 (4) 京都産業大
6 58m09 岩波 健輔 (M2) 天理大
7 57m65 山本 雄大 (3) 京都産業大
8 52m80 平尾 響 (4) びわこ学院大
9 51m46 中西 耕大 (4) びわスポ大
10 50m50 競 友哉 (2) 天理大
11 50m25 渡邊 泰生 (1) 立命館大
12 49m78 小島 健誠 (2) 立命館大
13 47m99 林 栄真 (3) 天理大
DNS 北川 椋太 (4) びわこ学院大

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

【関西インカレ】第4日目/1部男子・やり投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m30 末次 仁志 (4) 大阪体育大
2 69m18 須藤 勇大 (1) 大阪体育大
3 68m76 上村 壮吾 (2) 大阪体育大
4 68m12 塚崎 晃希 (3) 京都産業大
5 63m88 新納 大基 (2) 同志社大
6 63m44 亀山 鉄真 (3) 天理大
7 62m04 平沼 龍斗 (4) びわスポ大
8 61m93 澤田 剛 (M2) 京都大
9 61m34 山野 陽集 (M1) 京都大
10 60m57 三原 光生 (3) 京都産業大
11 59m55 小松 祥大 (2) 近畿大
12 59m45 高須賀 蓮 (4) 同志社大
13 58m37 安藤 元彦 (2) 同志社大
14 57m84 竹本 匠吾 (4) 天理大
DNS 上戸 一真 (1) 京都産業大

 

男子1部 十種100m

動画: 陸上T&F

男子1部 十種100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 (874) 成松 遼 (4) 大阪体育大
2 11.01 (858) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
3 11.13 (832) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
4 11.17 (823) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
5 11.19 (819) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
6 11.24 (808) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
7 11.33 (789) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
8 11.40 (774) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
9 11.48 (757) 信川 瞭 (2) 同志社大

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m71 (650) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
2 12m40 (631) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
3 11m80 (594) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
4 11m00 (546) 平井 柊太 (2) 京都産業大
5 10m76 (531) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
6 10m65 (525) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
7 10m57 (520) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
8 10m44 (512) 成松 遼 (4) 大阪体育大
9 10m24 (500) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
10 9m70 (468) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
11 9m41 (450) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
12 9m15 (435) 望月 結斗 (3) びわスポ大
13 9m10 (432) 信川 瞭 (2) 同志社大
14 9m08 (431) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
15 8m90 (420) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
16 8m76 (411) 長谷川 隼 (M2) 京都大
17 8m63 (404) 沖 千紘 (2) 同志社大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 (817) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
2 50.04 (813) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
3 50.05 (812) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
4 50.29 (801) 望月 結斗 (3) びわスポ大
5 50.48 (793) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
6 50.62 (786) 成松 遼 (4) 大阪体育大
7 51.02 (768) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
8 51.03 (768) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
2 1m93 (740) 成松 遼 (4) 大阪体育大
3 1m90 (714) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
4 1m80 (627) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
5 1m80 (627) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
6 1m80 (627) 平井 柊太 (2) 京都産業大
7 1m75 (585) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
7 1m75 (585) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
9 1m70 (544) 望月 結斗 (3) びわスポ大
10 1m65 (504) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 -1.2 (809) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
2 6m97 -2.0 (807) 成松 遼 (4) 大阪体育大
3 6m61 +0.4 (723) 望月 結斗 (3) びわスポ大
4 6m60 +0.3 (720) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
5 6m56 -1.2 (711) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
6 6m47 -0.4 (691) 信川 瞭 (2) 同志社大
7 6m46 -1.4 (688) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
8 6m27 +0.0 (646) 沖 千紘 (2) 同志社大
9 5m98 -0.4 (582) 長谷川 隼 (M2) 京都大

男子1部 十種100m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 (832) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
2 11.28 (799) 望月 結斗 (3) びわスポ大
3 11.29 (797) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
4 11.47 (759) 平井 柊太 (2) 京都産業大
5 11.48 (757) 沖 千紘 (2) 同志社大
6 11.50 (753) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
7 11.57 (738) 西山 慧 (1) 立命館大
8 11.61 (730) 長谷川 隼 (M2) 京都大
9 11.88 (675) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 (752) 信川 瞭 (2) 同志社大
2 51.46 (749) 長谷川 隼 (M2) 京都大
3 52.30 (712) 沖 千紘 (2) 同志社大
4 52.51 (703) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
5 52.54 (701) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
6 52.63 (697) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
7 53.12 (676) 平井 柊太 (2) 京都産業大
8 53.31 (668) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
9 54.39 (624) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 信川 瞭 (2) 同志社大
2 1m70 (544) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
2 1m70 (544) 沖 千紘 (2) 同志社大
4 1m70 (544) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
5 1m70 (544) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
6 1m65 (504) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
7 1m60 (464) 長谷川 隼 (M2) 京都大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +0.0 (821) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
2 6m92 -2.1 (795) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
3 6m77 -0.2 (760) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
4 6m67 +0.1 (736) 平井 柊太 (2) 京都産業大
5 6m61 -0.2 (723) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
6 6m04 -0.7 (595) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
7 5m99 -1.5 (584) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
8 5m98 -1.1 (582) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
NM (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 (858) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
2 15.00 (850) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
3 15.06 (842) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
4 15.19 (827) 望月 結斗 (3) びわスポ大
5 15.23 (822) 信川 瞭 (2) 同志社大
6 15.32 (811) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
7 15.67 (770) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
8 15.78 (758) 長谷川 隼 (M2) 京都大
9 15.91 (743) 平井 柊太 (2) 京都産業大

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m17 (567) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
2 33m42 (532) 成松 遼 (4) 大阪体育大
3 33m08 (525) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
4 32m28 (509) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
5 31m58 (496) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
6 30m64 (477) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
7 29m23 (449) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
8 27m56 (417) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
9 26m76 (401) 信川 瞭 (2) 同志社大
10 25m45 (376) 沖 千紘 (2) 同志社大
11 25m12 (369) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
12 24m97 (367) 平井 柊太 (2) 京都産業大
13 24m26 (353) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
14 23m49 (338) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
15 23m49 (338) 望月 結斗 (3) びわスポ大
16 23m36 (336) 長谷川 隼 (M2) 京都大
17 23m04 (330) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 59m09 (724) 平井 柊太 (2) 京都産業大
2 58m59 (717) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
3 53m83 (645) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
4 52m24 (622) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
5 52m00 (618) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
6 51m76 (615) 成松 遼 (4) 大阪体育大
7 50m88 (602) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
8 47m03 (545) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
9 46m45 (536) 沖 千紘 (2) 同志社大
10 45m46 (522) 長谷川 隼 (M2) 京都大
11 45m43 (521) 信川 瞭 (2) 同志社大
12 43m94 (499) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
13 43m45 (492) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
14 40m23 (445) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
15 37m63 (408) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
16 36m36 (390) 望月 結斗 (3) びわスポ大
17 28m71 (281) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (731) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
2 4m20 (673) 成松 遼 (4) 大阪体育大
3 4m00 (617) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
4 4m00 (617) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
5 4m00 (617) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
6 3m80 (562) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
7 3m80 (562) 平井 柊太 (2) 京都産業大
8 3m80 (562) 望月 結斗 (3) びわスポ大
9 3m60 (509) 信川 瞭 (2) 同志社大

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.97 (745) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
2 4:33.72 (720) 信川 瞭 (2) 同志社大
3 4:39.92 (681) 川元 莉々輝 (3) 立命館大
4 4:41.81 (669) 望月 結斗 (3) びわスポ大
5 4:43.19 (660) 沖 千紘 (2) 同志社大
6 4:43.53 (658) 高須賀 蓮 (4) 同志社大
7 4:44.00 (655) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
8 4:47.92 (631) 中島 貴心 (4) 大阪体育大
9 4:49.48 (622) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
10 4:51.94 (607) 成松 遼 (4) 大阪体育大
11 4:55.53 (586) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
12 4:55.61 (585) 長谷川 隼 (M2) 京都大
13 5:12.15 (492) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
14 5:16.39 (469) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
15 5:28.25 (408) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
16 5:33.97 (380) 平井 柊太 (2) 京都産業大
DNF (0) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大

男子1部 十種110mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 (821) 田中 陽介 (3) 大阪教育大
2 15.44 (797) 成松 遼 (4) 大阪体育大
3 15.59 (780) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
4 15.70 (767) 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
5 15.98 (735) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
6 16.42 (686) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
7 17.11 (613) 沖 千紘 (2) 同志社大
DNF (0) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
1 3m60 (509) 茨木 建伍 (3) 関西学院大
3 3m60 (509) 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
4 3m20 (406) 長谷川 隼 (M2) 京都大
5 2m80 (309) 沖 千紘 (2) 同志社大
NM (0) 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
NM (0) 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
NM (0) 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
DNS (0) 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6943 成松 遼 (4) 大阪体育大
2 6931 川元 莉々輝 (3) 立命館大
3 6801 高須賀 蓮 (4) 同志社大
4 6735 舞薗 孝紀 (4) びわスポ大
5 6679 田中 陽介 (3) 大阪教育大
6 6572 中島 貴心 (4) 大阪体育大
7 6202 吉門 宏祐 (3) 大阪教育大
8 6190 信川 瞭 (2) 同志社大
9 6120 平井 柊太 (2) 京都産業大
10 6088 望月 結斗 (3) びわスポ大
11 6026 田丸 拓樹 (2) びわスポ大
12 5992 茨木 建伍 (3) 関西学院大
13 5557 沖 千紘 (2) 同志社大
14 5543 長谷川 隼 (M2) 京都大
15 5052 尾﨑 颯太 (2) 立命館大
16 5021 藤川 亜都夢 (1) 大阪教育大
17 4181 中筋 涼太 (4) 大阪体育大
DNF 西山 慧 (1) 立命館大

 

男子2部 100m 予選

動画: 陸上T&F

男子2部 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 Q 古閑 裕太 (4) 明治国際医療大
2 10.78 Q 宇佐美 雄章 (4) 京都教育大
3 10.87 Q 上田 健登 (3) 兵庫県立大
4 10.87 阪口 颯良 (3) 大阪国際大
5 10.89 大岡 諒真 (4) 和歌山大
6 10.98 前川 誠之介 (2) 関西福祉大
7 10.99 安井 涼 (3) 京都工芸繊維大
8 11.05 西山 樹 (2) 龍谷大
9 11.37 勢力 竜里 (4) 大阪成蹊大

男子2部 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 土方 大也 (1) 龍谷大
2 10.89 Q 柴田 智広 (3) 大阪産業大
3 11.00 Q 森脇 寛太 (2) 神戸大
4 11.00 飯野 友哉 (1) 明治国際医療大
5 11.20 遠藤 正勝 (4) 流通科学大
6 11.22 安福 柊汰 (1) 大阪学院大
7 11.32 西端 将司 (2) 摂南大
8 12.64 片山 尚則 (4) 和歌山大

男子2部 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q NGR 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
2 10.60 Q 長 奎吾 (M2) 大阪大
3 10.74 Q 喜多 政天 (M2) 神戸大
4 10.77 q 藤江 成歩 (4) 摂南大
5 10.84 q 畑中 涼聖 (3) 追手門学院大
6 10.85 q 山中 聡一郎 (4) 京都橘大
7 10.93 結城 克海 (3) 甲南大
8 11.03 青木 陸 (2) 京都府立医科大

男子2部 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 杉田 想一朗 (3) 大阪国際大
2 10.61 Q 中澤 航介 (3) 大阪大
3 10.63 Q 谷尾 匠 (2) 甲南大
4 10.69 q 喜井 翼 (3) 摂南大
5 10.90 三本木 優也 (3) 京都教育大
6 10.98 豕瀬 友徳 (4) 桃山学院大
7 11.35 八尾 康平 (3) 追手門学院大
8 11.39 吉里 憧大 (1) 和歌山大
DNS 田村 耕平 (3) 大阪公立大

男子2部 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q NGR 北浦 稔 (3) 龍谷大
2 10.54 Q 衣笠 拓実 (2) 甲南大
3 10.86 Q 渡邉 翔太 (4) 神戸学院大
4 10.90 吉原 翔大 (4) 滋賀大
5 10.94 山本 慈喜 (1) 関西福祉大
6 10.98 松井 洋輔 (2) 兵庫教育大
7 11.05 備 未来貴 (4) 兵庫県立大
8 11.22 藤本 陽紀 (1) 大阪公立大

男子2部 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 Q NGR 野上 翼 (4) 京都教育大
2 10.45 Q NGR 梅田 光太朗 (2) 大阪大
3 10.69 Q 大内 陸 (4) 大阪公立大
4 10.73 q 井口 義人 (6) 京都府立医科大
5 10.83 q 木田 慧司 (2) 明治国際医療大
6 10.99 板東 夢斗 (4) 兵庫大
7 10.99 森永 悠斗 (1) 大阪学院大
8 11.03 山下 大輔 (1) 佛教大
9 11.39 佐藤 隼 (2) 神戸学院大

 

男子2部 100m 準決勝

動画: 陸上T&F

男子2部 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 北浦 稔 (3) 龍谷大
2 10.86 Q 宇佐美 雄章 (4) 京都教育大
3 10.87 長 奎吾 (M2) 大阪大
4 10.88 大内 陸 (4) 大阪公立大
5 10.99 井口 義人 (6) 京都府立医科大
6 11.09 上田 健登 (3) 兵庫県立大
7 11.18 畑中 涼聖 (3) 追手門学院大
8 11.66 杉田 想一朗 (3) 大阪国際大

男子2部 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 Q 野上 翼 (4) 京都教育大
2 10.56 Q 梅田 光太朗 (2) 大阪大
3 10.71 谷尾 匠 (2) 甲南大
4 10.74 土方 大也 (1) 龍谷大
5 10.83 喜井 翼 (3) 摂南大
6 10.89 木田 慧司 (2) 明治国際医療大
7 11.00 森脇 寛太 (2) 神戸大
8 11.07 柴田 智広 (3) 大阪産業大

男子2部 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 古閑 裕太 (4) 明治国際医療大
2 10.63 Q 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
3 10.63 q 中澤 航介 (3) 大阪大
4 10.65 q 衣笠 拓実 (2) 甲南大
5 10.89 山中 聡一郎 (4) 京都橘大
6 10.94 喜多 政天 (M2) 神戸大
7 10.96 藤江 成歩 (4) 摂南大
8 10.98 渡邉 翔太 (4) 神戸学院大

 

男子2部 100m 決勝

動画: 陸上T&F

男子2部 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 野上 翼 (4) 京都教育大
2 10.72 梅田 光太朗 (2) 大阪大
2 10.72 古閑 裕太 (4) 明治国際医療大
4 10.72 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
5 10.76 中澤 航介 (3) 大阪大
6 10.77 北浦 稔 (3) 龍谷大
7 10.80 衣笠 拓実 (2) 甲南大
8 11.01 宇佐美 雄章 (4) 京都教育大

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
2 22.04 Q 長 奎吾 (M2) 大阪大
3 22.12 Q 古川 悠太 (M1) 京都教育大
4 22.30 執行 隼之介 (2) 摂南大
5 22.55 葛川 智博 (M1) 甲南大
6 22.92 西山 樹 (2) 龍谷大
DNS 南部 達哉 (4) 神戸大

男子2部 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 Q 大内 陸 (4) 大阪公立大
2 21.92 Q 梅田 光太朗 (2) 大阪大
3 21.99 Q 森脇 寛太 (2) 神戸大
4 22.00 q 豊嶋 夏輝 (4) 甲南大
5 22.10 q 柴田 智広 (3) 大阪産業大
6 22.43 峰山 達希 (4) 京都教育大
7 24.60 古閑 裕太 (4) 明治国際医療大

男子2部 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 北浦 稔 (3) 龍谷大
2 22.00 Q 志賀 颯 (M2) 大阪大
3 22.14 Q 喜井 翼 (3) 摂南大
4 22.24 q 早川 流星 (4) 大阪国際大
5 22.51 大岡 諒真 (4) 和歌山大
6 22.89 藤本 真生 (1) 大阪学院大
DNS 西尾 咲人 (2) 兵庫県立大

男子2部 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 野上 翼 (4) 京都教育大
2 22.20 Q 喜多 政天 (M2) 神戸大
3 22.26 Q 井口 義人 (6) 京都府立医科大
4 22.27 q 木田 慧司 (2) 明治国際医療大
5 22.36 平野 渚生 (2) 流通科学大
6 22.51 備 未来貴 (4) 兵庫県立大
DNS 山本 陽士 (4) 追手門学院大
DNS 勢力 竜里 (4) 大阪成蹊大

 

男子2部 200m 準決勝

動画: 陸上T&F

男子2部 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 Q 北浦 稔 (3) 龍谷大
2 21.65 Q 長 奎吾 (M2) 大阪大
3 21.69 Q 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
4 21.80 Q 志賀 颯 (M2) 大阪大
5 21.92 森脇 寛太 (2) 神戸大
6 21.95 古川 悠太 (M1) 京都教育大
7 22.27 豊嶋 夏輝 (4) 甲南大
8 22.31 木田 慧司 (2) 明治国際医療大

男子2部 200m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 野上 翼 (4) 京都教育大
2 21.88 Q 梅田 光太朗 (2) 大阪大
3 22.10 Q 喜井 翼 (3) 摂南大
4 22.19 Q 喜多 政天 (M2) 神戸大
5 22.26 大内 陸 (4) 大阪公立大
6 22.39 柴田 智広 (3) 大阪産業大
7 22.52 井口 義人 (6) 京都府立医科大
8 22.68 早川 流星 (4) 大阪国際大

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 野上 翼 (4) 京都教育大
2 21.34 北浦 稔 (3) 龍谷大
3 21.68 辻中 悠河 (4) 大阪国際大
4 21.70 長 奎吾 (M2) 大阪大
5 21.71 梅田 光太朗 (2) 大阪大
6 21.82 志賀 颯 (M2) 大阪大
7 21.96 喜井 翼 (3) 摂南大
8 22.06 喜多 政天 (M2) 神戸大

 

男子2部 400m 予選

男子2部400m予選(全3組)関西インカレ2022

動画: 陸上T&F

男子2部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 Q 山科 真之介 (3) 神戸大
2 48.03 Q 志賀 颯 (M2) 大阪大
3 48.45 q 山城 爽輔 (2) 大阪公立大
4 48.61 神戸 翔伍 (2) 神戸学院大
5 48.90 豊嶋 夏輝 (4) 甲南大
6 49.09 中村 勇斗 (2) 摂南大
7 49.18 井上 陽登 (2) 京都教育大
8 49.42 加治木 悠真 (3) 大阪国際大
9 51.08 松岡 泰貴 (3) 神戸国際大

男子2部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 Q 藤本 亮 (1) 神戸大
2 48.69 Q 細野 航太郎 (4) 大阪大
3 49.13 山本 理貴 (4) 大阪国際大
4 49.28 小山 温大 (4) 関西外国語大
5 49.62 谷口 哲也 (2) 大阪成蹊大
6 50.16 伊部 智哉 (2) 龍谷大
DNS 伊藤 奏 (4) 摂南大
DNS 西尾 咲人 (2) 兵庫県立大
DNS 濱崎 佳真 (4) 大阪公立大

男子2部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 谷垣 幹 (2) 神戸大
2 48.32 Q 笹田 仁 (4) 龍谷大
3 48.47 q 舛谷 大成 (3) 摂南大
4 49.46 坂本 龍星 (4) 大阪国際大
5 49.86 柿渕 幸哉 (3) 大阪産業大
6 50.08 松井 洋輔 (2) 兵庫教育大
7 50.14 山川 直也 (1) 大阪商業大
8 50.39 吉里 憧大 (1) 和歌山大
9 50.53 川口 将希 (4) 京都教育大

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.19 山科 真之介 (3) 神戸大
2 47.88 志賀 颯 (M2) 大阪大
3 48.07 藤本 亮 (1) 神戸大
4 48.18 谷垣 幹 (2) 神戸大
5 48.57 山城 爽輔 (2) 大阪公立大
6 48.99 細野 航太郎 (4) 大阪大
7 49.00 舛谷 大成 (3) 摂南大
8 49.42 笹田 仁 (4) 龍谷大

 

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.11 Q 戸澤 悠介 (4) 摂南大
2 1:53.87 Q 木村 翔 (M1) 大阪大
3 1:54.72 q 春田 展幸 (2) 流通科学大
4 1:55.48 山本 空知 (3) 神戸大
5 1:56.50 愚川 瑛晨 (1) 京都教育大
6 1:59.37 徳永 光涼 (1) 明治国際医療大
7 2:05.17 西野 歩 (3) 桃山学院大

男子2部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.73 Q 田村 翔 (2) 摂南大
2 1:54.77 Q 森川 隼成 (3) 関西福祉大
3 1:55.39 q 嵐 健太 (5) 大阪公立大
4 1:57.87 田尻 椋介 (3) 大阪成蹊大
5 1:58.83 岡部 恵大 (1) 神戸大
6 1:59.96 大塚 陽斗 (3) 大阪大
7 2:03.74 松木 聖直 (2) 明治国際医療大

男子2部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.01 Q 飛田 駿星 (1) 大阪国際大
2 1:56.25 Q 奥村 孝太郎 (3) 龍谷大
3 1:56.48 澤田 和希 (2) 神戸学院大
4 1:56.66 柳下 智史 (3) 大阪大
5 1:57.79 筒井 翔星 (1) 摂南大
6 1:58.70 駒井 智己 (2) 放送大関西
7 2:00.74 岡嶌 峻平 (3) 大阪公立大
DNS 篠原 直生 (3) 神戸大

 

男子2部 800m 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m決勝

動画: MrKasamak

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.77 戸澤 悠介 (4) 摂南大
2 1:55.31 田村 翔 (2) 摂南大
3 1:55.44 飛田 駿星 (1) 大阪国際大
4 1:55.64 木村 翔 (M1) 大阪大
5 1:55.73 奥村 孝太郎 (3) 龍谷大
6 1:56.19 森川 隼成 (3) 関西福祉大
7 1:56.79 嵐 健太 (5) 大阪公立大
8 2:01.37 春田 展幸 (2) 流通科学大

 

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.42 Q 桐月 健斗 (2) 関西福祉大
2 3:59.91 Q 阪上 蒼太 (4) 和歌山大
3 4:00.07 Q 篠原 直生 (3) 神戸大
4 4:00.39 Q 永田 秀悟 (3) 京都府立大
5 4:00.57 q 真砂 拓冬 (4) 大阪国際大
6 4:01.46 q 小南 翔 (2) 大阪大
7 4:03.81 横山 志穏 (3) 大阪学院大
8 4:04.93 松久保 春紀 (3) 甲南大
9 4:08.91 溝内 将人 (2) 大阪産業大
10 4:10.17 濵木 遼太 (4) 森ノ宮医療大
11 4:11.95 藤村 雅紀 (2) 摂南大
12 4:13.08 船戸 優 (3) 追手門学院大
13 4:16.66 米山 遼 (3) 大阪商業大
14 4:22.81 山口 龍真 (3) 大阪公立大
DNF 田尻 椋介 (3) 大阪成蹊大

男子2部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.69 Q 櫻井 晃平 (2) 佛教大
2 4:02.81 Q 大西 遼太郎 (2) 関西福祉大
3 4:03.02 Q 谷河 幸祐 (3) 大阪大
4 4:03.04 Q 酒井 優 (1) 明治国際医療大
5 4:03.16 q 石原 陽平 (4) 摂南大
6 4:03.97 谷垣 賢 (M1) 神戸大
7 4:04.85 鶴田 慈英 (3) 神戸学院大
8 4:05.08 松原 慎之介 (1) 京都橘大
9 4:06.72 三橋 凌久 (2) 大阪国際大
10 4:09.56 日上 雄喜 (2) 大阪経済法科大
11 4:09.75 河野 嵩矢 (4) 大阪学院大
12 4:10.10 徳田 天馬 (1) 大和大
13 4:12.58 柳楽 康太 (1) 龍谷大
14 4:20.12 葉山 陽 (4) 大阪成蹊大
15 4:24.92 中野 光喜 (4) 兵庫県立大
DNS 大上 侑也 (2) 大阪大谷大

男子2部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.64 Q 吉川 新 (1) 関西福祉大
2 4:01.76 Q 奥村 孝太郎 (3) 龍谷大
3 4:02.19 Q 西野 歩 (3) 桃山学院大
4 4:02.24 Q 飛田 駿星 (1) 大阪国際大
5 4:03.79 金岡 弘尚 (3) 大阪学院大
6 4:04.33 早川 涼介 (M1) 大阪大
7 4:04.58 辰巳 晃誠 (1) 明治国際医療大
8 4:06.12 筒井 翔星 (1) 摂南大
9 4:06.65 小原 悠平 (3) 神戸大
10 4:08.08 水野 詠介 (3) 和歌山大
11 4:12.52 上田 皓一 (4) 兵庫県立大
12 4:12.55 佐藤 智樹 (2) 京都教育大
13 4:14.36 尾野 弘直 (4) 滋賀大
14 4:16.28 足立 奏多 (1) 佛教大
15 4:21.13 浅田 晃季 (1) 甲南大

 

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.08 櫻井 晃平 (2) 佛教大
2 3:58.44 吉川 新 (1) 関西福祉大
3 3:58.70 飛田 駿星 (1) 大阪国際大
4 3:58.82 永田 秀悟 (3) 京都府立大
5 4:00.13 奥村 孝太郎 (3) 龍谷大
6 4:00.92 篠原 直生 (3) 神戸大
7 4:01.01 阪上 蒼太 (4) 和歌山大
8 4:01.85 桐月 健斗 (2) 関西福祉大
9 4:02.34 大西 遼太郎 (2) 関西福祉大
10 4:02.74 石原 陽平 (4) 摂南大
11 4:05.31 小南 翔 (2) 大阪大
12 4:06.35 谷河 幸祐 (3) 大阪大
13 4:06.36 酒井 優 (1) 明治国際医療大
14 4:06.52 真砂 拓冬 (4) 大阪国際大
15 4:10.74 西野 歩 (3) 桃山学院大

 

男子2部 5000m 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000m決勝

動画: MrKasamak

男子2部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:50.76 宮内 浩志 (4) 龍谷大
2 14:56.52 坂東 賢 (4) 大阪大
3 14:59.57 吉川 新 (1) 関西福祉大
4 15:00.87 藤田 剛史 (1) 摂南大
5 15:04.87 辰巳 晃誠 (1) 明治国際医療大
6 15:06.07 横山 志穏 (3) 大阪学院大
7 15:08.43 永田 秀悟 (3) 京都府立大
8 15:15.26 桐月 健斗 (2) 関西福祉大
9 15:15.55 前田 拓巳 (3) 大阪公立大
10 15:17.32 篠原 亮太 (1) 放送大関西
11 15:21.85 松井 悠歩 (1) 佛教大
12 15:29.48 阿賀 康生 (3) 放送大関西
13 15:30.01 若江 亮平 (M1) 神戸大
14 15:31.23 樽見 遊佑 (2) 龍谷大
15 15:32.78 金岡 弘尚 (3) 大阪学院大
16 15:37.34 谷河 幸祐 (3) 大阪大
17 15:43.11 鶴田 慈英 (3) 神戸学院大
18 15:47.75 服部 結月 (2) 大阪国際大
19 15:50.61 有田 優也 (3) 関西福祉大
20 15:51.46 白石 裕 (4) 摂南大
21 15:55.06 伴 遼典 (1) 龍谷大
22 15:55.07 前島 諒人 (4) 明治国際医療大
23 16:02.18 宗和 夏槻 (1) 摂南大
24 16:02.63 中嶋 遼 (4) 大阪大
25 16:09.02 谷垣 賢 (M1) 神戸大
26 16:11.53 尾野 弘直 (4) 滋賀大
27 16:12.00 田中 佑弥 (2) 明治国際医療大
28 16:25.33 升田 和真 (3) 佛教大
29 16:26.51 堀 匠舞 (1) 神戸学院大
30 16:36.07 江川 秀磨 (2) 桃山学院大
31 16:43.80 上田 皓一 (4) 兵庫県立大
32 17:10.02 佐野 良典 (4) 大阪公立大
DNS 辻井 冬和 (2) 神戸学院大
DNS 四方 和志 (3) 甲南大
DNS 古河 拓真 (2) 関西外国語大
DNS 平井 迅 (1) 佛教大

 

男子2部 10000m 決勝

男子2部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:46.75 宮内 浩志 (4) 龍谷大
2 30:57.28 坂東 賢 (4) 大阪大
3 30:59.05 藤田 剛史 (1) 摂南大
4 31:22.39 下妻 樹生 (2) 大阪学院大
5 31:22.40 阿賀 康生 (3) 放送大関西
6 31:25.68 山内 望 (1) 龍谷大
7 31:28.28 東原 知輝 (1) 関西福祉大
8 31:52.82 白石 裕 (4) 摂南大
9 32:10.99 中嶋 遼 (4) 大阪大
10 32:11.49 若江 亮平 (M1) 神戸大
11 32:13.13 児島 翔太 (2) 甲南大
12 32:21.73 帶島 滉生 (M2) 大阪大
13 32:36.95 佐々木 太一 (3) 神戸大
14 32:57.87 江川 秀磨 (2) 桃山学院大
15 33:12.24 山口 雄也 (3) 放送大関西
16 34:41.75 垣内 航汰 (4) 龍谷大
DNS 魚谷 朋哉 (2) 佛教大
DNS 土屋 幸輝 (1) 甲南大
DNS 辻井 冬和 (2) 神戸学院大

 

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 南部 達哉 (4) 神戸大
2 14.57 Q 森本 悠雅 (3) 摂南大
3 14.59 q 中澤 航介 (3) 大阪大
4 14.85 村田 将真 (4) 甲南大
5 15.54 田原 蒼嗣 (4) 龍谷大
6 15.54 中山 文太 (1) 明治国際医療大
7 15.64 西川 拓真 (4) 大阪国際大
DNS 西田 涼太 (3) 関西外国語大
DNS 安福 柊汰 (1) 大阪学院大

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 堀本 薫 (4) 明治国際医療大
2 14.55 Q 原 稜介 (1) 龍谷大
3 14.57 q 吉歳 匠吾 (3) 摂南大
4 14.65 土原 優太 (3) 大阪大
5 14.92 宗石 悠希 (2) 大阪国際大
6 14.99 細谷 雅貴 (4) 大阪公立大
7 15.11 猿渡 善斗 (2) 甲南大
8 15.30 宮田 耕太郎 (3) 神戸大
DNS ドロバット 黎 (1) 神戸学院大

男子2部 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 迫田 悠仁 (4) 摂南大
2 14.96 Q 宮野 和優 (1) 大阪学院大
3 15.12 山添 創平 (1) 龍谷大
4 15.16 井口 大地 (1) 京都教育大
5 15.39 磯田 晴太郎 (3) 大阪大
6 15.66 栗林 健一 (6) 京都府立医科大
7 15.71 浅尾 一成 (4) 神戸学院大
8 16.16 酒井 龍之介 (4) 大阪国際大
DNS 上田 陽介 (3) 神戸大

 

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

2部男子110mH決勝 関西インカレ2022

動画: 陸上T&F

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 中澤 航介 (3) 大阪大
2 14.53 迫田 悠仁 (4) 摂南大
3 14.56 南部 達哉 (4) 神戸大
4 14.57 森本 悠雅 (3) 摂南大
5 14.64 堀本 薫 (4) 明治国際医療大
6 14.65 吉歳 匠吾 (3) 摂南大
7 14.70 原 稜介 (1) 龍谷大
8 15.35 宮野 和優 (1) 大阪学院大

 

男子2部 400mH(0.914m) 予選

男子2部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 Q 山科 真之介 (3) 神戸大
2 54.28 Q 味方 海斗 (M1) 大阪公立大
3 54.42 油谷 陽輝 (1) 龍谷大
4 55.39 上田 浩輔 (3) 京都橘大
5 56.03 田中 大空 (1) 追手門学院大
6 57.00 勢力 竜里 (4) 大阪成蹊大
7 57.60 西川 拓真 (4) 大阪国際大
DNS 西谷 眞人 (1) 和歌山大
DNS 田里 康介 (8) 大阪大

男子2部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 Q 成瀬 朝日 (2) 大阪公立大
2 53.68 Q 塚原 啓太 (3) 神戸大
3 54.37 古川 健輔 (1) 龍谷大
4 54.43 岡村 陸王 (2) 摂南大
5 54.68 大國 拓人 (1) 甲南大
6 56.19 沖田 啓紀 (2) 大阪大
7 56.83 吉田 勇 (4) 京都橘大
8 58.26 茨木 大和 (2) 大阪国際大

男子2部 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 Q 広兼 浩二朗 (D3) 大阪大
2 53.17 Q 幡中 涼太 (2) 神戸大
3 53.27 q 細谷 雅貴 (4) 大阪公立大
4 54.36 q 寺垣内 啓吾 (4) 兵庫県立大
5 55.33 國樹 陽斗 (4) 龍谷大
6 55.98 坂本 龍星 (4) 大阪国際大
7 59.07 柴崎 優 (1) 関西福祉大
8 1:05.99 伊辻 海太 (1) 摂南大

 

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.65 塚原 啓太 (3) 神戸大
2 53.17 広兼 浩二朗 (D3) 大阪大
3 53.23 幡中 涼太 (2) 神戸大
4 54.25 成瀬 朝日 (2) 大阪公立大
5 54.30 細谷 雅貴 (4) 大阪公立大
6 55.44 味方 海斗 (M1) 大阪公立大
7 56.02 寺垣内 啓吾 (4) 兵庫県立大
8 1:06.54 山科 真之介 (3) 神戸大

 

男子2部 3000mSC 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.66 佐々木 太一 (3) 神戸大
2 9:27.68 真砂 拓冬 (4) 大阪国際大
3 9:28.28 藤原 晋伍 (3) 滋賀県立大
4 9:31.77 坂東 賢 (4) 大阪大
5 9:32.76 前島 諒人 (4) 明治国際医療大
6 9:33.60 石原 陽平 (4) 摂南大
7 9:37.52 安東 潤一郎 (1) 龍谷大
8 9:41.05 西川 諒 (1) 京都教育大
9 9:42.63 児島 翔太 (2) 甲南大
10 9:44.51 宇野 篤彦 (3) 大阪公立大
11 9:46.20 大西 遼太郎 (2) 関西福祉大
12 9:52.58 藤本 純司 (3) 放送大関西
13 9:59.17 若江 亮平 (M1) 神戸大
14 10:01.53 藤村 雅紀 (2) 摂南大
15 10:07.64 藤掛 舜也 (1) 明治国際医療大
16 10:14.02 山口 智也 (3) 兵庫県立大
17 10:14.07 北田 颯 (2) 大阪学院大
18 10:24.13 中村 弘和 (M1) 大阪大
19 10:39.37 青野 智也 (2) 神戸大
DNS 木脇 輝 (3) 佛教大

 

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43:07.80 北村 匠 (4) 龍谷大
2 45:03.22 水谷 颯佑 (3) 龍谷大
3 45:31.88 荒堀 功三 (4) 神戸大
4 45:45.09 渡邉 遊 (M1) 大阪大
5 46:08.54 寳田 力 (3) 摂南大
6 46:26.46 奥 大地 (3) 龍谷大
7 46:59.05 木村 太陽 (2) 摂南大
8 47:31.70 大門 悟 (1) 京都教育大
9 48:09.79 赤峰 健斗 (2) 大阪大
10 49:40.01 森 飛龍 (1) 大阪国際大
11 51:54.98 松井 天 (1) 大阪大
DNF 山口 誉 (2) 大阪学院大
DQ K3 黄地 一希 (2) 大阪学院大
DNS 村田 悠人 (1) 佛教大
DNS 矢木 雄斗 (1) 摂南大

 

男子2部 4×100m 予選

2部,1部 予選・決勝 男子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子2部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.07 Q 寺井 雄大 (3)
宇佐美 雄章 (4)
峰山 達希 (4)
野上 翼 (4)
京都教育大
2 41.07 Q 中山 文太 (1)
古閑 裕太 (4)
木田 慧司 (2)
飯野 友哉 (1)
明治国際医療大
3 41.12 高木 大登 (4)
大内 陸 (4)
細谷 雅貴 (4)
成瀬 朝日 (2)
大阪公立大
4 41.88 上田 健登 (3)
廣畑 敬太 (2)
寺垣内 啓吾 (4)
備 未来貴 (4)
兵庫県立大
5 42.03 佐々木 宏晃 (M2)
安井 涼 (3)
山本 想真 (3)
栗山 玲温 (3)
京都工芸繊維大
6 42.31 飯田 航平 (4)
柊 勇飛 (4)
吉原 翔大 (4)
伊藤 憧 (3)
滋賀大
7 43.24 堀切 一輝 (4)
西田 涼太 (3)
松下 貴則 (2)
徳田 尚也 (3)
関西外国語大
8 43.87 細田 修平 (4)
豕瀬 友徳 (4)
國貞 俊広 (2)
藤島 早登 (3)
桃山学院大
9 44.59 瀬尾 尚登 (3)
藤本 真吾 (1)
齋藤 拳 (1)
金森 雄亮 (2)
佛教大

男子2部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.48 Q 家方 優希 (4)
梅田 光太朗 (2)
長 奎吾 (M2)
中澤 航介 (3)
大阪大
2 40.93 Q 藤田 将史 (4)
二井 悠太 (3)
山本 稔太 (3)
辻中 悠河 (4)
大阪国際大
3 41.65 山本 慈喜 (1)
前川 誠之介 (2)
柴崎 優 (1)
池本 大介 (1)
関西福祉大
4 42.08 藤本 真生 (1)
高木 大地 (1)
山下 新史 (3)
森永 悠斗 (1)
大阪学院大
5 43.09 大森 駿之介 (3)
柴田 智広 (3)
柿渕 幸哉 (3)
岡田 聖大 (2)
大阪産業大
6 43.30 中川 祥太 (2)
宮本 将大 (1)
長島 聖 (2)
谷口 哲也 (2)
大阪成蹊大
7 43.39 松川 恵二郎 (3)
北脇 巧也 (2)
大山 翔樹 (2)
島林 亮馬 (2)
大阪商業大
DNS


京都府立医科大

男子2部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.30 Q 西山 樹 (2)
北浦 稔 (3)
杉本 壮吾 (2)
土方 大也 (1)
龍谷大
2 40.71 Q 執行 隼之介 (2)
篠原 優太朗 (4)
喜井 翼 (3)
藤江 成歩 (4)
摂南大
3 40.74 q 谷尾 匠 (2)
衣笠 拓実 (2)
結城 克海 (3)
豊嶋 夏輝 (4)
甲南大
4 40.90 q 喜多 政天 (M2)
森脇 寛太 (2)
増田 圭紀 (1)
大西 悠生 (2)
神戸大
5 41.98 枝川 尚輝 (3)
川本 源一郎 (2)
遠藤 正勝 (4)
平野 渚生 (2)
流通科学大
6 41.99 滝下 連太郎 (3)
吉里 憧大 (1)
高原 昌平 (3)
大岡 諒真 (4)
和歌山大
8 43.31 黒田 翔生 (2)
山中 聡一郎 (4)
上田 浩輔 (3)
山崎 直樹 (2)
京都橘大
9 45.59 竹中 康晴 (2)
田中 大貴 (3)
前田 大輔 (3)
仁茂田 雄也 (2)
大和大
DQ T3 阿川 晃平 (3)
山本 陽士 (4)
滝本 恵果 (1)
畑中 涼聖 (3)
追手門学院大

 

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.42 松中 馨大 (3)
梅田 光太朗 (2)
長 奎吾 (M2)
中澤 航介 (3)
大阪大
2 40.65 藤田 将史 (4)
二井 悠太 (3)
山本 稔太 (3)
辻中 悠河 (4)
大阪国際大
3 40.79 執行 隼之介 (2)
篠原 優太朗 (4)
喜井 翼 (3)
藤江 成歩 (4)
摂南大
4 40.80 西山 樹 (2)
北浦 稔 (3)
杉本 壮吾 (2)
土方 大也 (1)
龍谷大
5 41.04 柴坂 磨拓 (3)
古閑 裕太 (4)
木田 慧司 (2)
飯野 友哉 (1)
明治国際医療大
6 41.22 喜多 政天 (M2)
森脇 寛太 (2)
増田 圭紀 (1)
大西 悠生 (2)
神戸大
7 41.29 谷尾 匠 (2)
衣笠 拓実 (2)
結城 克海 (3)
豊嶋 夏輝 (4)
甲南大
8 41.50 三本木 優也 (3)
宇佐美 雄章 (4)
峰山 達希 (4)
野上 翼 (4)
京都教育大

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.52 Q 後藤 弘太郎 (4)
藤本 亮 (1)
松下 亘騎 (3)
山科 真之介 (3)
神戸大
2 3:17.17 Q 吉村 圭一朗 (3)
舛谷 大成 (3)
鈴木 雄大 (4)
中村 勇斗 (2)
摂南大
3 3:17.23 q 豊嶋 夏輝 (4)
前田 陸人 (2)
葛川 智博 (M1)
米田 翔太 (2)
甲南大
4 3:25.82 孫 陽勲 (3)
吉原 翔大 (4)
柊 勇飛 (4)
伊藤 憧 (3)
滋賀大
5 3:26.81 島林 亮馬 (2)
山川 直也 (1)
大山 翔樹 (2)
木村 彰吾 (4)
大阪商業大
6 3:31.31 岡村 拓明 (2)
北澤 友琉 (2)
山田 祥汰 (2)
前田 啓太 (3)
関西外国語大
DNS


兵庫県立大

男子2部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.39 Q 徳永 康生 (4)
福田 悠翔 (4)
加治木 悠真 (3)
山本 理貴 (4)
大阪国際大
2 3:19.73 Q 伊部 智哉 (2)
笹田 仁 (4)
大橋 怜央 (3)
油谷 陽輝 (1)
龍谷大
3 3:22.75 枝川 尚輝 (3)
平野 渚生 (2)
川本 源一郎 (2)
春田 展幸 (2)
流通科学大
4 3:26.67 山中 聡一郎 (4)
吉田 勇 (4)
上田 浩輔 (3)
松原 慎之介 (1)
京都橘大
5 3:27.18 田中 大空 (1)
阿川 晃平 (3)
関 翔太 (4)
八尾 康平 (3)
追手門学院大
DNS


関西福祉大

男子2部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.72 Q 山城 爽輔 (2)
細谷 雅貴 (4)
味方 海斗 (M1)
成瀬 朝日 (2)
大阪公立大
2 3:17.13 Q 奥野 賢汰 (3)
細野 航太郎 (4)
桑島 和輝 (3)
志賀 颯 (M2)
大阪大
3 3:17.77 q 川口 将希 (4)
井上 陽登 (2)
宇佐美 雄章 (4)
古川 悠太 (M1)
京都教育大
4 3:19.28 吉里 憧大 (1)
滝下 連太郎 (3)
大岡 諒真 (4)
上野 僚 (4)
和歌山大
5 3:28.15 稲葉 健心 (1)
藤本 真生 (1)
山下 新史 (3)
石本 勝人 (3)
大阪学院大
6 3:30.78 五十棲 瑞樹 (3)
木田 慧司 (2)
中西 遼 (1)
伊部 功記 (4)
明治国際医療大
DNS


神戸学院大

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.14 長 奎吾 (M2)
広兼 浩二朗 (D3)
細野 航太郎 (4)
志賀 颯 (M2)
大阪大
2 3:12.78 伊部 智哉 (2)
大橋 怜央 (3)
北浦 稔 (3)
笹田 仁 (4)
龍谷大
3 3:13.83 山城 爽輔 (2)
大内 陸 (4)
細谷 雅貴 (4)
成瀬 朝日 (2)
大阪公立大
4 3:14.11 吉村 圭一朗 (3)
舛谷 大成 (3)
中村 勇斗 (2)
戸澤 悠介 (4)
摂南大
5 3:14.15 後藤 弘太郎 (4)
渡邊 拓海 (3)
藤本 亮 (1)
谷垣 幹 (2)
神戸大
6 3:15.30 加治木 悠真 (3)
山本 理貴 (4)
福田 悠翔 (4)
坂本 龍星 (4)
大阪国際大
7 3:17.57 豊嶋 夏輝 (4)
前田 陸人 (2)
葛川 智博 (M1)
米田 翔太 (2)
甲南大
8 3:20.77 川口 将希 (4)
三本木 優也 (3)
宇佐美 雄章 (4)
井上 陽登 (2)
京都教育大

 

男子2部 走高跳 決勝

【関西インカレ】第4日目/2部男子・走高跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 松村 文太 (3) 龍谷大
2 2m05 板東 帝太 (2) 京都教育大
2 2m05 南川 魁生 (4) 神戸大
4 2m05 羽田 充宏 (M2) 大阪大
5 2m05 佐野 嘉彦 (2) 摂南大
5 2m05 松平 佑介 (4) 龍谷大
7 1m95 宅間 泰河 (4) 大阪国際大
8 1m95 藤井 康正 (4) 神戸学院大
9 1m95 木子 雄斗 (2) 神戸大
10 1m90 佐藤 勇斗 (4) 神戸大
10 1m90 丸高 創平 (4) 摂南大
10 1m90 前田 斎心 (1) 大阪国際大
13 1m90 山前 諒真 (3) 京都教育大
14 1m90 宮田 成輝 (1) 大阪国際大
15 1m85 浅野 晴樹 (1) 明治国際医療大
16 1m85 阪崎 祐太 (2) 甲南大

 

男子2部 棒高跳 決勝

【関西インカレ】第1日目/男子2部・棒高跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 原口 篤志 (1) 東大阪大
2 4m80 野村 元将 (4) 大阪国際大
3 4m60 池田 智紘 (3) 大阪国際大
4 4m60 柴坂 磨拓 (3) 明治国際医療大
5 4m60 高松 千也 (3) 大阪国際大
6 4m40 井上 大裕 (1) 東大阪大
7 4m40 水口 智貴 (1) 和歌山大
8 4m00 後藤 蒼空 (1) 大阪産業大
9 4m00 山崎 大毅 (4) 神戸大
10 4m00 福井 伯 (1) 明治国際医療大
11 3m80 藤田 一天 (4) 甲南大
12 3m60 北村 翠 (3) 京都教育大
12 3m60 山田 大夢 (2) 大阪大
NM 中沢 実夢 (2) 明治国際医療大
NM 竹内 蓮 (1) 甲南大
NM 大藪 輝 (2) 摂南大
DNS 岩崎 洋矢 (M1) 大阪大
DNS 岡村 新也 (4) 摂南大
DNS 堀内 貫志 (1) 摂南大

 

男子2部 走幅跳 決勝

【関西インカレ】第3日目/2部男子・走幅跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m49 +0.8 植木 雄大 (3) 大阪公立大
2 7m41 +3.4 豊田 亮介 (2) 神戸学院大
3 7m33 +0.4 木下 将一 (M2) 大阪大
4 7m12 +0.8 山下 真翔 (3) 明治国際医療大
5 7m12 +3.1 箭野 颯真 (1) 龍谷大
6 7m04 +0.6 高村 大翔 (1) 龍谷大
7 6m94 +3.2 前村 土温 (3) 神戸大
8 6m90 +0.8 小林 恒方 (3) 大阪大
9 6m89 +0.0 山本 想真 (3) 京都工芸繊維大
10 6m79 +0.2 吉元 大晟 (3) 摂南大
11 6m67 +1.6 海江田 祥瑛 (3) 大阪国際大
12 6m66 +0.4 安藤 寛峻 (4) 神戸大
13 6m60 +1.5 幅田 真史 (4) 大阪公立大
14 6m58 +1.8 篠崎 空 (2) 大阪産業大
15 6m57 +0.9 島本 駿 (2) 神戸学院大
16 6m54 +0.8 北澤 蒼梧 (2) 龍谷大
17 6m53 -0.3 谷口 瑛祐 (4) 和歌山大
18 6m48 -1.8 山本 慈喜 (1) 関西福祉大
19 6m34 +0.4 吉田 頼人 (1) 和歌山大
20 6m25 +1.8 植益 亮 (4) 阪南大
DNS 小畑 匡輝 (M2) 兵庫教育大
DNS 黒田 真啓 (4) 大阪成蹊大
DNS 藤井 大樹 (1) 明治国際医療大
DNS 松本 力丸 (1) 甲南大

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m03 +1.0 堀 修典 (3) 摂南大
2 14m99 +1.0 植木 雄大 (3) 大阪公立大
3 14m90 +1.1 箭野 颯真 (1) 龍谷大
4 14m69 +1.9 吉元 大晟 (3) 摂南大
5 14m59 +2.6 渡邊 翼 (4) 摂南大
6 14m47 +1.9 田中 健太郎 (2) 龍谷大
7 14m32 +1.5 百濃 隼大 (4) 大阪大
8 14m23 -0.6 海江田 祥瑛 (3) 大阪国際大
9 14m17 +0.8 末藤 唯人 (1) 関西福祉大
10 14m10 +1.1 奥村 涼介 (3) 大阪大
11 14m09 -0.5 山下 遼也 (2) 関西福祉大
12 13m94 +0.3 安藤 寛峻 (4) 神戸大
13 13m88 +3.9 中西 漣 (2) 大谷大
14 13m81 +0.6 大橋 星太 (1) 京都教育大
15 13m73 +0.3 中山 翔太 (2) 神戸大
16 13m26 +0.0 宮田 晴人 (1) 神戸大
NM 清水 大地 (1) 東大阪大

 

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

【関西インカレ】第2日目/2部男子・砲丸投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m72 竹内 優作 (1) 大阪国際大
2 12m55 三浦 啓義 (6) 大阪公立大
3 12m30 矢野 大輔 (4) 神戸大
4 12m29 森田 泰史 (M2) 大阪大
5 11m93 山野 誠明 (4) 大阪大
6 11m69 西田 雄哉 (2) 甲南大
7 11m63 中井 一成 (1) 京都教育大
8 11m42 西嶋 将也 (4) 龍谷大
9 11m41 山岸 健太 (1) 東大阪大
10 10m70 立花 元希 (2) 関西福祉大
11 10m52 竹中 康晴 (2) 大和大
DNS 下村 瞭河 (1) 明治国際医療大
DNS 田村 星哉 (3) 明治国際医療大
DNS 奥村 夏生 (1) 明治国際医療大
DNS 谷口 瑛祐 (4) 和歌山大

 

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m83 籾谷 憲司 (1) 摂南大
2 38m30 山田 有亮 (M2) 兵庫教育大
3 38m01 矢野 大輔 (4) 神戸大
4 36m68 西嶋 将也 (4) 龍谷大
5 34m67 立花 元希 (2) 関西福祉大
6 33m56 岡本 斗真 (3) 大阪国際大
7 32m75 田上 陽悠 (3) 大阪大
8 32m56 三浦 啓義 (6) 大阪公立大
9 27m66 明貝 隼汰 (4) 和歌山大
DNS 西田 雄哉 (2) 甲南大
DNS 河野 純太 (1) 明治国際医療大
DNS 田村 星哉 (3) 明治国際医療大
DNS 野田 昂汰 (2) 明治国際医療大

 

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

【関西インカレ】第1日目/2部男子・ハンマー投げ|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m81 瀧上 佳樹 (4) 桃山学院大
2 47m46 丸谷 翔真 (2) 桃山学院大
3 44m38 坂本 真駿 (2) 東大阪大
4 41m64 山田 翔平 (M1) 大阪大
DNS 平山 竜慎 (4) 明治国際医療大
DNS 松原 光汰 (2) 明治国際医療大
DNS 中田 アドリアン勝 (1) 明治国際医療大

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

【関西インカレ】第4日目/2部男子・やり投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m24 小野 悟 (4) 東大阪大
2 56m11 岡本 斗真 (3) 大阪国際大
3 55m80 堀内 貫志 (1) 摂南大
4 54m96 廣谷 雄大 (4) 大阪大
5 54m44 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
6 53m34 植村 幹太 (M1) 大阪大
7 52m31 永井 純平 (3) 大阪大
DNS 木子 雄斗 (2) 神戸大
DNS 藤原 翔真 (2) 明治国際医療大
DNS 山添 裕生 (3) 明治国際医療大
DNS 田中 柊 (2) 明治国際医療大

 

男子2部 十種100m

動画: 陸上T&F

男子2部 十種100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 (903) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
2 10.82 (901) 小林 恒方 (3) 大阪大
3 10.93 (876) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
4 11.11 (836) 高見 哉多 (3) 神戸大
5 11.28 (799) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
5 11.28 (799) 佐藤 肇 (4) 大阪大
7 11.45 (763) 堀内 貫志 (1) 摂南大
8 11.68 (715) 住田 夢大 (1) 摂南大
9 11.88 (675) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

 

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m25 (501) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
2 10m00 (486) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
3 9m92 (481) 小林 恒方 (3) 大阪大
4 9m13 (434) 住田 夢大 (1) 摂南大
5 8m86 (417) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
6 8m45 (393) 佐藤 肇 (4) 大阪大
7 8m35 (387) 高見 哉多 (3) 神戸大
8 7m96 (364) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大
9 7m65 (346) 堀内 貫志 (1) 摂南大

 

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 (832) 小林 恒方 (3) 大阪大
2 49.95 (817) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
3 51.80 (734) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
4 52.45 (705) 堀内 貫志 (1) 摂南大
5 52.56 (700) 高見 哉多 (3) 神戸大
6 52.69 (695) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
7 53.95 (642) 住田 夢大 (1) 摂南大
8 54.60 (615) 佐藤 肇 (4) 大阪大
9 55.69 (571) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

 

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 小林 恒方 (3) 大阪大
1 1m80 (627) 佐藤 肇 (4) 大阪大
3 1m75 (585) 高見 哉多 (3) 神戸大

 

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +0.0 (842) 小林 恒方 (3) 大阪大
2 6m73 -0.4 (750) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
3 6m63 +1.1 (727) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
4 6m14 -0.2 (617) 堀内 貫志 (1) 摂南大
5 6m05 -0.2 (597) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

男子2部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
1 1m65 (504) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
3 1m65 (504) 住田 夢大 (1) 摂南大
4 1m65 (504) 堀内 貫志 (1) 摂南大
4 1m65 (504) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
NM (0) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

男子2部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 -0.7 (767) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
2 6m69 +0.1 (741) 佐藤 肇 (4) 大阪大
3 6m65 -0.8 (732) 高見 哉多 (3) 神戸大
4 6m10 +0.0 (608) 住田 夢大 (1) 摂南大

 

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 (911) 小林 恒方 (3) 大阪大
2 15.80 (755) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
3 15.94 (740) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
4 15.95 (738) 佐藤 肇 (4) 大阪大
5 15.99 (734) 住田 夢大 (1) 摂南大
6 16.15 (716) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
7 16.48 (680) 高見 哉多 (3) 神戸大
8 17.22 (602) 堀内 貫志 (1) 摂南大
9 22.65 (170) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

 

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m75 (499) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
2 29m81 (461) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
3 26m30 (392) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大
4 25m47 (376) 佐藤 肇 (4) 大阪大
5 24m04 (349) 小林 恒方 (3) 大阪大
6 23m85 (345) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
7 23m05 (330) 堀内 貫志 (1) 摂南大
8 23m03 (329) 高見 哉多 (3) 神戸大
9 21m70 (304) 住田 夢大 (1) 摂南大

 

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 59m93 (737) 堀内 貫志 (1) 摂南大
2 51m26 (607) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
3 46m59 (538) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
4 44m13 (502) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
5 43m63 (495) 小林 恒方 (3) 大阪大
6 43m38 (491) 住田 夢大 (1) 摂南大
7 39m00 (428) 高見 哉多 (3) 神戸大
8 38m02 (414) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大
9 37m18 (401) 佐藤 肇 (4) 大阪大

 

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 (562) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
2 3m80 (562) 佐藤 耀介 (3) 大阪大
3 3m60 (509) 佐藤 肇 (4) 大阪大
NM (0) 堀内 貫志 (1) 摂南大

 

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.62 (664) 住田 夢大 (1) 摂南大
2 4:57.76 (573) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
3 4:58.71 (567) 小林 恒方 (3) 大阪大
4 5:01.07 (554) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大
5 5:03.06 (542) 高見 哉多 (3) 神戸大
6 5:06.35 (524) 安在 森祐 (M2) 龍谷大
7 5:07.21 (519) 堀内 貫志 (1) 摂南大
8 5:38.76 (357) 佐藤 肇 (4) 大阪大
9 5:58.94 (268) 佐藤 耀介 (3) 大阪大

男子2部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
2 3m40 (457) 小林 恒方 (3) 大阪大
3 3m40 (457) 高見 哉多 (3) 神戸大
4 3m20 (406) 住田 夢大 (1) 摂南大
5 3m00 (357) 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

 

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6462 小林 恒方 (3) 大阪大
2 6393 吉村 圭一朗 (3) 摂南大
3 6054 安在 森祐 (M2) 龍谷大
4 5698 佐藤 耀介 (3) 大阪大
5 5676 高見 哉多 (3) 神戸大
6 5556 佐藤 肇 (4) 大阪大
7 5502 住田 夢大 (1) 摂南大
8 5123 堀内 貫志 (1) 摂南大
9 4094 明貝 隼汰 (4) 和歌山大

 

女子 100m 予選

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 永石 小雪 (1) 立命館大
2 12.04 Q 谷 奈美 (2) 同志社大
3 12.22 Q 有本 吏里 (3) びわスポ大
4 12.26 q 福田 七海 (1) 大阪成蹊大
5 12.37 q 井上 あず美 (4) 園田学園女子大
6 12.40 大岡 千咲 (3) 大阪大
7 12.43 村上 ひかる (3) 大阪公立大
8 12.59 新免 菜央 (1) 天理大
9 12.88 吉田 萌夏 (2) 京都教育大

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 壹岐 あいこ (4) 立命館大
2 11.87 Q 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
3 12.16 Q 植村 莉子 (1) 武庫川女子大
4 12.44 中尾 玲 (3) 同志社大
5 12.48 津村 友愛 (2) 関西福祉大
6 12.57 林 真奈美 (2) びわスポ大
7 12.57 澤田 佳奈 (1) 関西大
8 12.73 横山 結香 (2) 大阪体育大
9 12.92 梅田 沙樹 (4) 大阪国際大

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 奥野 由萌 (1) 甲南大
2 11.81 Q 岩田 乃映 (1) 関西学院大
3 12.14 Q 柳澤 祐衣 (4) 同志社大
4 12.43 畑田 星来 (4) 東大阪大
5 12.47 谷根 優花 (4) 関西福祉大
6 12.57 宮出 彩花 (4) 大阪教育大
7 12.59 長澤 小雪 (1) 龍谷大
8 12.61 御前 友莉奈 (1) 天理大
9 12.72 河原林 桃音 (3) 武庫川女子大

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 坂野 七海 (4) 大阪体育大
2 12.35 Q 森脇 奈々 (2) 関西外国語大
3 12.37 Q 鶏内 愛菜 (4) 関西学院大
4 12.39 q 杉江 美香 (3) びわスポ大
5 12.39 q 前田 朱音 (3) 大阪国際大
6 12.77 三好 紗椰 (3) 京都大
DNS 平野 杏 (3) 大阪経済大
DNS 青山 華依 (2) 甲南大
DNS 谷本 きなり (2) 関西福祉大

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 下村 日向子 (4) 甲南大
2 11.96 Q 臼井 文音 (4) 立命館大
3 12.12 Q 杉村 美緒 (4) 園田学園女子大
4 12.31 q 山根 千歩 (1) 大阪成蹊大
5 12.43 山口 莉穂 (3) 神戸大
6 12.45 平山 亜美 (3) 関西学院大
7 12.52 横田 桃子 (1) 武庫川女子大
8 12.79 長瀬 美七海 (3) 近畿大
9 12.94 永野 朝希 (4) 関西大

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 三浦 愛華 (3) 園田学園女子大
2 12.21 Q 井上 晴稀 (2) 関西大
3 12.21 Q 前原 ゆい (1) 大阪教育大
4 12.38 q 松本 沙織 (4) 天理大
5 12.62 波江野 夏帆 (1) 大阪体育大
6 12.80 外山 桃 (3) 東大阪大
7 12.88 大林 由依 (2) 大阪経済大
8 12.90 小島 世菜 (1) 京都教育大
9 13.15 二ノ宮 沙那 (1) 大阪産業大

 

女子 100m 準決勝

壹岐あいこ 女子100m準決勝(全3組)関西インカレ2022.5.26

動画: 陸上T&F

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 永石 小雪 (1) 立命館大
2 12.13 Q 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
3 12.25 井上 晴稀 (2) 関西大
4 12.28 植村 莉子 (1) 武庫川女子大
5 12.51 柳澤 祐衣 (4) 同志社大
6 12.63 松本 沙織 (4) 天理大
7 12.68 杉江 美香 (3) びわスポ大
DQ FS1 三浦 愛華 (3) 園田学園女子大

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 壹岐 あいこ (4) 立命館大
2 11.91 Q 岩田 乃映 (1) 関西学院大
3 11.92 q 奥野 由萌 (1) 甲南大
4 12.23 前原 ゆい (1) 大阪教育大
5 12.23 杉村 美緒 (4) 園田学園女子大
6 12.29 福田 七海 (1) 大阪成蹊大
7 12.40 森脇 奈々 (2) 関西外国語大
8 12.54 前田 朱音 (3) 大阪国際大

女子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 下村 日向子 (4) 甲南大
2 12.06 Q 坂野 七海 (4) 大阪体育大
3 12.16 q 臼井 文音 (4) 立命館大
4 12.23 谷 奈美 (2) 同志社大
5 12.57 井上 あず美 (4) 園田学園女子大
6 12.61 山根 千歩 (1) 大阪成蹊大
7 12.66 鶏内 愛菜 (4) 関西学院大
DNS 有本 吏里 (3) びわスポ大

 

女子 100m 決勝

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 壹岐 あいこ (4) 立命館大
2 12.02 奥野 由萌 (1) 甲南大
3 12.03 永石 小雪 (1) 立命館大
4 12.04 下村 日向子 (4) 甲南大
5 12.14 岩田 乃映 (1) 関西学院大
6 12.17 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
7 12.24 臼井 文音 (4) 立命館大
8 12.40 坂野 七海 (4) 大阪体育大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q 河野 七海 (4) 近畿大
2 25.33 Q 臼井 文音 (4) 立命館大
3 25.39 Q 中西 彩梨 (4) 園田学園女子大
4 25.70 q 前田 朱音 (3) 大阪国際大
5 25.97 加茂 万由子 (2) 関西学院大
6 26.21 新免 菜央 (1) 天理大
7 26.64 三宅 彩菜 (1) 大阪経済大
8 26.68 豊瀬 綾野 (1) 同志社女子大
9 27.58 吉田 萌夏 (2) 京都教育大

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 Q 昌 琴音 (2) 園田学園女子大
2 24.86 Q 井上 晴稀 (2) 関西大
3 25.22 Q 青野 美咲 (2) 甲南大
4 25.35 q 柳澤 祐衣 (4) 同志社大
5 26.23 杉江 美香 (3) びわスポ大
6 26.31 鈴木 凪 (2) 近畿大
7 26.32 石野 智深 (2) 武庫川女子大
DNS 佃 光紗 (3) 立命館大

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 Q 松本 沙織 (4) 天理大
2 25.47 Q 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
3 25.91 Q 槙本 さくら (4) 大阪公立大
4 25.92 q 山本 早留香 (3) 武庫川女子大
5 26.20 中島 杏奈 (2) 関西大
6 26.33 横山 結香 (2) 大阪体育大
7 26.33 外山 桃 (3) 東大阪大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (3) 甲南大
DNS 平野 杏 (3) 大阪経済大

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 Q 橋爪 優佳 (4) 甲南大
2 25.12 Q 前原 ゆい (1) 大阪教育大
3 25.43 Q 村上 ひかる (3) 大阪公立大
4 25.59 q 黒田 結生 (1) 大阪成蹊大
5 26.08 林 真奈美 (2) びわスポ大
6 26.23 三好 紗椰 (3) 京都大
7 26.24 鶏内 愛菜 (4) 関西学院大
8 26.40 波江野 夏帆 (1) 大阪体育大

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 Q 三浦 愛華 (3) 園田学園女子大
2 25.52 Q 菅原 真桜 (1) 大阪成蹊大
3 25.72 Q 黄瀬 蒼 (4) 同志社大
4 25.99 水越 青空 (2) 天理大
5 26.26 阿部 愛美 (2) 大阪大
6 26.57 立岩 杏珠 (3) 関西福祉大
7 26.57 大林 由依 (2) 大阪経済大
8 27.03 矢野 遥楓 (1) 大阪体育大
9 27.13 河原林 桃音 (3) 武庫川女子大

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 Q 谷 奈美 (2) 同志社大
2 25.54 Q 山口 莉穂 (3) 神戸大
3 25.69 Q 角 良子 (1) 立命館大
4 25.71 q 橋本 実紅 (4) 関西学院大
5 25.75 q 畑田 星来 (4) 東大阪大
6 26.17 野川 明莉 (1) 関西大
7 26.17 宮出 彩花 (4) 大阪教育大
8 26.95 二ノ宮 沙那 (1) 大阪産業大

 

女子 200m 準決勝

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 200m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 Q 橋爪 優佳 (4) 甲南大
2 25.10 Q 前原 ゆい (1) 大阪教育大
3 25.13 q 臼井 文音 (4) 立命館大
4 25.61 中西 彩梨 (4) 園田学園女子大
5 25.71 河野 七海 (4) 近畿大
6 25.96 黒田 結生 (1) 大阪成蹊大
7 26.07 畑田 星来 (4) 東大阪大
DNS 黄瀬 蒼 (4) 同志社大

女子 200m 準決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 Q 三浦 愛華 (3) 園田学園女子大
2 25.12 Q 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
3 25.12 q 谷 奈美 (2) 同志社大
4 25.55 村上 ひかる (3) 大阪公立大
5 25.86 山口 莉穂 (3) 神戸大
6 26.37 橋本 実紅 (4) 関西学院大
7 26.38 前田 朱音 (3) 大阪国際大
8 26.71 角 良子 (1) 立命館大

女子 200m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 Q 昌 琴音 (2) 園田学園女子大
2 24.93 Q 井上 晴稀 (2) 関西大
3 25.60 松本 沙織 (4) 天理大
4 25.67 柳澤 祐衣 (4) 同志社大
5 25.93 菅原 真桜 (1) 大阪成蹊大
6 26.03 山本 早留香 (3) 武庫川女子大
7 26.09 槙本 さくら (4) 大阪公立大
8 26.22 青野 美咲 (2) 甲南大

 

女子 200m 決勝

【関西インカレ2022】女子200m 決勝 園田学園女子大学 三浦愛華 レース&インタビュー【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 三浦 愛華 (3) 園田学園女子大
2 24.78 昌 琴音 (2) 園田学園女子大
3 24.86 井上 晴稀 (2) 関西大
4 24.93 前原 ゆい (1) 大阪教育大
5 25.02 高橋 茉柚 (1) 大阪成蹊大
6 25.15 谷 奈美 (2) 同志社大
7 25.65 臼井 文音 (4) 立命館大
DQ FS1 橋爪 優佳 (4) 甲南大

 

女子 400m 予選

動画: 陸上T&F

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 Q 中野 菜乃 (3) 武庫川女子大
2 56.73 Q 吉岡 里奈 (3) 立命館大
3 58.56 q 鈴木 凪 (2) 近畿大
4 58.95 q 加茂 万由子 (2) 関西学院大
5 59.86 梅田 沙樹 (4) 大阪国際大
6 1:00.34 木村 鈴香 (3) 園田学園女子大
7 1:00.79 河本 瑞華 (1) 同志社大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 Q 松尾 季奈 (4) 立命館大
2 57.40 Q 大西 愛永 (4) 東大阪大
3 57.47 q アシィ しおりパメラ (2) 大阪成蹊大
4 59.29 森田 音羽 (2) 大阪体育大
5 59.99 風呂谷 茉優 (4) 京都産業大
6 1:00.38 堂本 真衣 (4) 甲南大
7 1:01.32 中谷 心愛 (1) 大阪大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 本岡 真悠 (3) 園田学園女子大
2 57.69 Q 山本 早留香 (3) 武庫川女子大
3 59.36 有廣 璃々香 (3) 東大阪大
4 59.58 粟津 志帆 (3) 関西大
5 1:00.77 安藤 美結 (1) 大阪教育大
6 1:02.35 竹田 紫乃 (4) 同志社大
7 1:02.54 平田 樹子 (M2) 京都府立大
DNS 続木 千尋 (3) 甲南大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 Q 河内 瀬桜 (1) 立命館大
2 58.37 Q 邨田 菜摘 (2) 東大阪大
3 1:00.16 橋本 実紅 (4) 関西学院大
4 1:00.37 阿部 愛美 (2) 大阪大
5 1:03.68 藤澤 夏海 (1) 大阪公立大
DNS 豊瀬 綾野 (1) 同志社女子大
DNS 三宅 彩菜 (1) 大阪経済大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 Q 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
2 57.11 Q 黄瀬 蒼 (4) 同志社大
3 57.26 q 中塚 萌 (4) 武庫川女子大
4 57.37 q 平野 芙佑花 (4) 甲南大
5 58.44 q 延安 美穂 (M1) 大阪大
6 1:00.16 福光 由佳 (2) 園田学園女子大
7 1:00.37 亀澤 舞 (4) 関西大
8 1:03.10 森尾 美月 (3) 京都大

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 Q 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
2 56.15 Q 中野 菜乃 (3) 武庫川女子大
3 56.30 Q 吉岡 里奈 (3) 立命館大
4 56.74 Q 黄瀬 蒼 (4) 同志社大
5 57.37 中塚 萌 (4) 武庫川女子大
6 57.89 邨田 菜摘 (2) 東大阪大
7 58.27 鈴木 凪 (2) 近畿大
8 58.69 延安 美穂 (M1) 大阪大

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 Q 松尾 季奈 (4) 立命館大
2 56.16 Q 河内 瀬桜 (1) 立命館大
3 57.00 Q アシィ しおりパメラ (2) 大阪成蹊大
4 57.01 Q 山本 早留香 (3) 武庫川女子大
5 57.32 本岡 真悠 (3) 園田学園女子大
6 57.36 平野 芙佑花 (4) 甲南大
7 57.66 大西 愛永 (4) 東大阪大
8 58.89 加茂 万由子 (2) 関西学院大

 

女子 400m 決勝

【関西インカレ2022】女子400m 決勝 立命館大学 松尾季奈が圧勝!試合後インタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.72 松尾 季奈 (4) 立命館大
2 56.14 中野 菜乃 (3) 武庫川女子大
3 56.30 吉岡 里奈 (3) 立命館大
4 56.37 河内 瀬桜 (1) 立命館大
5 56.58 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
6 57.34 黄瀬 蒼 (4) 同志社大
7 57.36 アシィ しおりパメラ (2) 大阪成蹊大
8 57.80 山本 早留香 (3) 武庫川女子大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.96 Q 渡辺 愛 (2) 園田学園女子大
2 2:10.34 q 窪 美咲 (3) 東大阪大
3 2:14.10 風呂谷 茉優 (4) 京都産業大
4 2:22.14 貴島 萌夏美 (2) 大阪体育大
5 2:23.46 神吉 優海 (2) 神戸学院大
6 2:26.05 三木 友菜 (3) 関西大
7 2:26.94 太農 晴菜 (1) 大阪教育大
DNS 田和 りな (3) 甲南大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.65 Q 安藤 百夏 (4) 園田学園女子大
2 2:10.33 q 河内 瀬桜 (1) 立命館大
3 2:11.92 池崎 萌絵 (1) 関西大
4 2:14.08 邨田 菜摘 (2) 東大阪大
5 2:16.30 原口 由子 (3) 京都教育大
6 2:17.44 伊藤 蒼遥 (1) 佛教大
7 2:20.10 近藤 瑠奈 (2) びわこ学院大
8 2:20.22 中澤 麻友 (2) 羽衣国際大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.89 Q 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
2 2:10.52 q 松元 菜笑 (4) 大阪教育大
3 2:13.02 青木 彩帆 (4) 関西学院大
4 2:16.93 川野 真奈 (1) 神戸学院大
5 2:19.50 粟 愛華 (1) 京都産業大
6 2:19.83 大森 夢菜 (2) 大阪体育大
7 2:24.91 竹 優花 (2) 同志社女子大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.85 Q 原 華澄 (3) 大阪体育大
2 2:09.14 q 下畑 文乃 (4) 京都教育大
3 2:17.15 木下 茜 (4) 関西大
4 2:17.99 福林 春香 (4) 園田学園女子大
5 2:24.46 有廣 璃々香 (3) 東大阪大
6 2:29.75 小坂 みゅ海 (M1) 京都大
DNS 木下 佳奈 (2) 放送大関西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.92 渡辺 愛 (2) 園田学園女子大
2 2:08.35 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
3 2:08.61 原 華澄 (3) 大阪体育大
4 2:09.14 下畑 文乃 (4) 京都教育大
5 2:09.71 窪 美咲 (3) 東大阪大
6 2:10.02 松元 菜笑 (4) 大阪教育大
7 2:10.09 安藤 百夏 (4) 園田学園女子大
8 2:12.36 河内 瀬桜 (1) 立命館大

 

女子 1500m 予選

動画: 陸上T&F

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.37 Q 村松 結 (1) 立命館大
2 4:30.45 Q 古西 亜海 (1) 明治国際医療大
3 4:30.93 Q 窪 美咲 (3) 東大阪大
4 4:31.33 Q 谷口 萌優 (2) 京都光華女子大
5 4:32.32 q 国本 陽菜 (2) 佛教大
6 4:33.64 q 池崎 萌絵 (1) 関西大
7 4:35.38 山下 彩菜 (1) 大阪学院大
8 4:38.43 濱田 惠美 (2) 大阪大
9 4:40.78 川野 真奈 (1) 神戸学院大
10 4:42.26 今井 花笑 (4) 羽衣国際大
11 4:49.10 加藤 結衣 (2) 関西学院大
12 4:51.86 室山 優奈 (1) 関西外国語大
13 4:56.41 中野 紗希 (4) 京都女子大
14 4:59.79 西田 野夏 (4) 武庫川女子大
15 5:01.93 竹 優花 (2) 同志社女子大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.35 Q シェイラ・チェロティチ (2) 明治国際医療大
2 4:28.67 Q 青木 彩帆 (4) 関西学院大
3 4:28.93 Q 伐栗 夢七 (2) 関西大
4 4:31.20 Q 粟 愛華 (1) 京都産業大
5 4:32.22 q 伊藤 蒼遥 (1) 佛教大
6 4:38.95 土屋 舞琴 (1) 立命館大
7 4:40.93 奥田 真実 (3) 京都光華女子大
8 4:44.70 佐藤 友香 (1) 神戸学院大
9 4:45.44 近藤 瑠奈 (2) びわこ学院大
10 4:46.38 中澤 麻友 (2) 羽衣国際大
11 4:47.61 札場 美桜 (1) 関西外国語大
12 4:56.09 福井 友葉 (2) 東大阪大
13 5:00.87 小川 桃依 (2) 大阪大
14 5:02.49 阿部田 莉月 (1) 同志社大
DNS 鎌田 幸来 (1) 大阪学院大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.10 Q 堀 綾花 (3) 神戸学院大
2 4:33.15 Q 外間 礼那 (1) 立命館大
3 4:33.49 Q 小林 舞妃留 (2) 大阪学院大
4 4:33.74 Q 逸見 亜優 (4) 京都産業大
5 4:33.75 前野 美優 (1) 佛教大
6 4:36.07 原口 由子 (3) 京都教育大
7 4:39.05 高橋 真子 (3) 同志社大
8 4:40.25 吉田 果恋 (3) 大阪教育大
9 4:41.34 金山 琳 (1) 園田学園女子大
10 4:41.39 松本 まどか (3) 明治国際医療大
11 4:42.35 木下 茜 (4) 関西大
12 4:42.72 藤田 百詠 (2) 京都光華女子大
13 4:47.51 松井 あれさ (1) 関西外国語大
14 4:49.30 宮﨑 明音 (2) 東大阪大

 

女子 1500m 決勝

動画: 陸上T&F

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.77 NKR NGR シェイラ・チェロティチ (2) 明治国際医療大
2 4:25.26 村松 結 (1) 立命館大
3 4:26.00 青木 彩帆 (4) 関西学院大
4 4:27.26 伐栗 夢七 (2) 関西大
5 4:28.55 窪 美咲 (3) 東大阪大
6 4:29.76 国本 陽菜 (2) 佛教大
7 4:31.79 外間 礼那 (1) 立命館大
8 4:34.19 古西 亜海 (1) 明治国際医療大
9 4:37.01 堀 綾花 (3) 神戸学院大
10 4:37.65 池崎 萌絵 (1) 関西大
11 4:37.72 小林 舞妃留 (2) 大阪学院大
12 4:40.36 粟 愛華 (1) 京都産業大
13 4:41.75 逸見 亜優 (4) 京都産業大
14 4:42.43 谷口 萌優 (2) 京都光華女子大
15 4:44.62 伊藤 蒼遥 (1) 佛教大

 

女子 5000m 決勝

第99回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:32.95 シェイラ・チェロティチ (2) 明治国際医療大
2 16:29.88 長岡 あず (2) 兵庫大
3 16:30.58 平岡 美帆 (4) 立命館大
4 16:32.97 村松 灯 (2) 立命館大
5 16:33.13 飛田 凜香 (4) 立命館大
6 16:33.57 三輪 南菜子 (2) 関西外国語大
7 16:41.67 古原 夏音 (3) 大阪芸術大
8 16:42.57 溝内 里紗 (4) 京都光華女子大
9 16:44.40 古西 亜海 (1) 明治国際医療大
10 16:49.34 伐栗 夢七 (2) 関西大
11 16:49.68 依田 来巳 (2) 大阪学院大
12 17:01.24 久木 柚奈 (4) 佛教大
13 17:02.29 鎌田 幸来 (1) 大阪学院大
14 17:02.66 飯島 果琳 (3) 関西大
15 17:03.09 矢尾 桃子 (4) 関西外国語大
16 17:06.69 岩本 風音 (1) 関西大
17 17:08.02 水田 京佳 (4) 京都光華女子大
18 17:09.62 鈴木 杏奈 (3) 大阪芸術大
19 17:19.36 前野 美優 (1) 佛教大
20 17:20.07 福永 愛佳 (2) 兵庫大
21 17:31.82 宮定 愛実 (1) 神戸学院大
22 17:38.90 堀 綾花 (3) 神戸学院大
23 17:42.13 武田 愛生 (4) 佛教大
24 17:42.86 今井 花笑 (4) 羽衣国際大
25 17:45.04 筒井 心桜 (2) 東大阪大
26 17:50.10 吉村 唯 (3) 京都光華女子大
27 17:51.12 小林 舞妃留 (2) 大阪学院大
28 17:59.00 渡邉 香澄 (4) 京都産業大
29 18:11.26 仲野 由佳梨 (M2) 神戸大
30 18:30.33 広内 来幸 (4) 神戸学院大
31 18:30.78 豊田 理瑚 (4) 京都産業大
32 19:22.48 白井 かすみ (2) 兵庫大
DNS 武田 芽依 (2) 関西外国語大
DNS 福井 彩乃 (1) 京都産業大

 

女子 10000m 決勝

【関西インカレ2022】女子10000m 決勝 永長・飛田・北川がデッドヒート!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:53.85 永長 里緒 (2) 大阪学院大
2 33:55.36 飛田 凜香 (4) 立命館大
3 34:18.06 北川 星瑠 (3) 大阪芸術大
4 34:41.65 佐藤 千紘 (3) 大阪学院大
5 34:58.98 野崎 光 (4) 大阪学院大
6 35:09.46 小林 朝 (3) 立命館大
7 35:43.79 原田 萌花 (4) 佛教大
8 35:49.63 清水 ひなた (3) 佛教大
9 35:58.28 古川 天音 (2) 神戸学院大
10 36:08.49 冨田 彩水 (3) 京都光華女子大
11 36:10.62 大塚 小春 (4) 京都産業大
12 36:40.66 髙田 陽織 (2) 佛教大
13 36:44.89 渡邉 香澄 (4) 京都産業大
14 37:04.65 下岡 仁美 (3) 同志社大
15 37:13.56 近藤 来那 (3) 関西大
16 37:16.71 渡辺 望美 (2) 京都光華女子大
17 37:17.07 仲野 由佳梨 (M2) 神戸大
18 37:53.53 須田 花音 (3) 神戸学院大
DNS 石松 空 (2) 関西大
DNS 中地 こころ (2) 立命館大
DNS 筒井 心桜 (2) 東大阪大
DNS 小谷 彩乃 (3) 羽衣国際大
DNS 磯野 美空 (3) 関西大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 玉井 奈那 (4) 大阪教育大
2 14.47 Q 黒川 翔音 (2) 京都教育大
3 14.63 Q 清水 彩妃 (4) 関西外国語大
4 14.75 秋澤 花音 (1) 立命館大
5 14.79 圓城寺 祐穂 (4) 園田学園女子大
DNS 岡崎 汀 (4) 甲南大
DNS 出口 綾乃 (1) 関西福祉大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 Q 古西 清乃 (3) 園田学園女子大
2 13.96 Q 宍戸 梨瑚 (4) 立命館大
3 14.28 Q 田中 文菜 (4) 武庫川女子大
4 14.48 q 山田 なつ子 (3) 大阪教育大
5 14.69 國本 美柚 (2) 甲南大
6 14.75 東 聖奈 (4) 関西学院大
7 15.39 堀内 紀彩子 (3) 同志社大
DNS 吉村 美咲 (3) 関西福祉大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 檜垣 真由 (3) 関西学院大
2 13.88 Q 星場 麗羽 (1) 天理大
3 14.33 Q 白石 羽蘭 (1) 関西外国語大
4 14.41 q 徳原 京香 (4) 同志社大
5 14.52 q 岐部 あみか (2) 大阪体育大
6 14.85 定池 弥音 (2) 園田学園女子大
7 15.31 是枝 和佳奈 (3) 京都教育大
DQ T6 渡邊 結音 (1) 武庫川女子大

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 Q 古屋 敦子 (2) 京都教育大
2 14.00 Q 浅木 都紀葉 (1) 立命館大
3 14.03 Q 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
4 14.56 q 岡田 結愛 (1) 甲南大
5 14.69 平山 亜美 (3) 関西学院大
6 15.08 花山 桃香 (3) 大阪体育大
7 15.09 釆睾 見 (3) 同志社大

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 Q T0 星場 麗羽 (1) 天理大
2 Q T0 古西 清乃 (3) 園田学園女子大
3 Q T0 浅木 都紀葉 (1) 立命館大
4 Q T0 古屋 敦子 (2) 京都教育大
5 T0 白石 羽蘭 (1) 関西外国語大
6 T0 田中 文菜 (4) 武庫川女子大
7 T0 山田 なつ子 (3) 大阪教育大
8 T0 岐部 あみか (2) 大阪体育大

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 玉井 奈那 (4) 大阪教育大
2 14.11 Q 檜垣 真由 (3) 関西学院大
3 14.15 Q 宍戸 梨瑚 (4) 立命館大
4 14.47 Q 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
5 14.52 黒川 翔音 (2) 京都教育大
6 14.64 清水 彩妃 (4) 関西外国語大
7 14.87 徳原 京香 (4) 同志社大
8 14.90 岡田 結愛 (1) 甲南大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

動画: 陸上T&F

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 玉井 奈那 (4) 大阪教育大
2 13.99 星場 麗羽 (1) 天理大
3 13.99 宍戸 梨瑚 (4) 立命館大
4 14.11 古西 清乃 (3) 園田学園女子大
5 14.16 浅木 都紀葉 (1) 立命館大
6 14.26 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
7 14.32 古屋 敦子 (2) 京都教育大
8 14.38 檜垣 真由 (3) 関西学院大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

【関西インカレ2022】女子400mハードル 予選 立命館大学 山本亜美 レース&インタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 Q 山本 亜美 (2) 立命館大
2 1:02.56 原 佳奈穂 (2) 大阪教育大
3 1:02.61 宮前 鼓 (3) びわスポ大
4 1:02.85 延安 美月 (3) 関西大
5 1:04.64 徳原 京香 (4) 同志社大
6 1:05.17 井川 紅亜 (3) 園田学園女子大
7 1:06.51 堂本 真衣 (4) 甲南大
8 1:08.92 田中 絵理 (4) 大阪国際大
9 1:12.41 松本 耀 (2) 関西学院大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 Q 工藤 芽衣 (2) 立命館大
2 1:00.77 q 田和 りな (3) 甲南大
3 1:01.96 q 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
4 1:02.32 中塚 萌 (4) 武庫川女子大
5 1:02.97 外山 桃 (3) 東大阪大
6 1:03.91 石谷 綾菜 (4) 園田学園女子大
7 1:09.76 大河原 愛礼 (2) 関西福祉大
8 1:09.94 田中 花 (1) 大阪教育大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 Q 辻井 美緒 (4) 大阪教育大
2 59.57 q 齊藤 朋佳 (4) 園田学園女子大
3 1:02.42 立川 加乃 (3) 関西大
4 1:02.93 加藤 七海 (4) 大阪大
5 1:03.32 中村 友香 (2) 近畿大
6 1:03.81 邨田 菜摘 (2) 東大阪大
7 1:05.85 津田 百翔 (2) 大阪体育大
8 1:10.39 松本 桃佳 (1) 天理大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 Q 中野 菜乃 (3) 武庫川女子大
2 1:00.64 q 日下 あやな (1) 立命館大
3 1:02.32 安田 彩乃 (2) 甲南大
4 1:03.32 松本 美紀 (2) 近畿大
5 1:05.11 辻 歩理 (1) 東大阪大
6 1:08.06 古屋 敦子 (2) 京都教育大
DNS 藤澤 夏海 (1) 大阪公立大
DNS 尾﨑 未悠 (3) 同志社大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

【関西インカレ2022】女子400mハードル 決勝 立命館大学 山本亜美 レース&インタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.29 山本 亜美 (2) 立命館大
2 58.30 工藤 芽衣 (2) 立命館大
3 58.60 辻井 美緒 (4) 大阪教育大
4 59.14 齊藤 朋佳 (4) 園田学園女子大
5 1:00.19 中野 菜乃 (3) 武庫川女子大
6 1:00.67 田和 りな (3) 甲南大
7 1:01.36 長谷川 麻央 (1) 京都教育大
8 1:01.53 日下 あやな (1) 立命館大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:50.75 日吉 鈴菜 (4) 大阪芸術大
2 10:53.94 松本 陽暖 (2) 神戸学院大
3 10:57.28 服部 七子 (2) 同志社大
4 11:02.05 高安 結衣 (4) 立命館大
5 11:09.84 濱田 惠美 (2) 大阪大
6 11:27.29 増原 なつみ (2) 関西外国語大
7 11:28.40 宮﨑 明音 (2) 東大阪大
8 11:38.29 吉村 唯 (4) 神戸学院大
9 11:41.04 中本 香 (3) 京都産業大
10 12:08.65 永見 結 (3) 武庫川女子大
DNS 森崎 綾乃 (4) 関西外国語大
DNS 吉田 藍 (3) 佛教大
DNS 海沼 由佳 (4) 関西外国語大
DNS 吉田 果恋 (3) 大阪教育大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46:28.00 柳井 綾音 (1) 立命館大
2 48:16.43 下岡 仁美 (3) 同志社大
3 48:19.51 藤野 楓 (2) 園田学園女子大
4 48:20.88 杉林 歩 (3) 大阪大
5 51:20.55 籔田 みのり (3) 武庫川女子大
6 51:33.67 森田 真緒 (4) 京都教育大
7 51:37.27 中本 春花 (4) 武庫川女子大
8 52:32.00 小林 琉奈 (1) 園田学園女子大
9 53:51.43 秋元 由良 (2) 関西学院大
10 54:19.61 勝又 碧 (4) びわスポ大
11 55:30.01 川勝 裕夏 (4) 滋賀大
12 55:52.73 中部 遥 (1) びわスポ大
13 56:11.66 中込 奈都 (3) 大阪教育大
14 56:36.81 阿部田 莉月 (1) 同志社大
DNF 東 楓 (2) 園田学園女子大

 

女子 4×100m 予選

青山華依なしで45.11!?予選 女子リレー 4x100m 関西インカレ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 Q 藤本 色映 (1)
三浦 愛華 (3)
井上 あず美 (4)
廣瀬 桃奈 (4)
園田学園女子大
2 46.43 Q 中尾 玲 (3)
柳澤 祐衣 (4)
黄瀬 蒼 (4)
谷 奈美 (2)
同志社大
3 47.21 q 有本 吏里 (3)
杉江 美香 (3)
宮前 鼓 (3)
林 真奈美 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
4 47.46 澤田 佳奈 (1)
井上 晴稀 (2)
中島 杏奈 (2)
野川 明莉 (1)
関西大
5 47.56 玉井 奈那 (4)
前原 ゆい (1)
宮出 彩花 (4)
原 佳奈穂 (2)
大阪教育大
6 48.16 長瀬 美七海 (3)
河野 七海 (4)
中村 友香 (2)
鈴木 凪 (2)
近畿大
7 51.90 森 七海 (3)
北村 茉璃彩 (1)
坂本 里利香 (3)
長谷部 那菜 (3)
滋賀大
8 52.52 新保 歩 (2)
森尾 美月 (3)
齋藤 あおば (2)
中野 直子 (2)
京都大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 Q 榎本 樹羅 (3)
永石 小雪 (1)
臼井 文音 (4)
壹岐 あいこ (4)
立命館大
2 46.78 Q 高橋 茉柚 (1)
菅原 真桜 (1)
福田 七海 (1)
石田 悠月 (1)
大阪成蹊大
3 46.93 q 平山 亜美 (3)
檜垣 真由 (3)
岩田 乃映 (1)
鶏内 愛菜 (4)
関西学院大
4 47.63 新免 菜央 (1)
松本 沙織 (4)
星場 麗羽 (1)
大谷 華未 (1)
天理大
5 47.71 矢野 遥楓 (1)
横山 結香 (2)
波江野 夏帆 (1)
坂野 七海 (4)
大阪体育大
6 48.48 延安 美穂 (M1)
大岡 千咲 (3)
加藤 七海 (4)
阿部 愛美 (2)
大阪大
7 51.15 佐藤 琴音 (3)
中澤 春香 (2)
本宮 亜希子 (3)
川尻 絵留 (2)
兵庫県立大
DNS


明治国際医療大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.11 Q 井戸アビゲイル 風果 (3)
下村 日向子 (4)
橋爪 優佳 (4)
奥野 由萌 (1)
甲南大
2 47.43 Q 津村 友愛 (2)
谷根 優花 (4)
後藤 みのり (1)
鹿野 日陽南 (2)
関西福祉大
3 47.74 山本 早留香 (3)
河原林 桃音 (3)
田中 文菜 (4)
植村 莉子 (1)
武庫川女子大
4 49.48 伊藤 帆乃香 (2)
山口 莉穂 (3)
金武 栞菜 (2)
桑野 葵 (1)
神戸大
5 49.65 郡山 月花 (3)
前田 朱音 (3)
堀川 今日子 (3)
梅田 沙樹 (4)
大阪国際大
6 49.89 邨田 菜摘 (2)
畑田 星来 (4)
外山 桃 (3)
大西 愛永 (4)
東大阪大
7 52.48 小島 世菜 (1)
古屋 敦子 (2)
岡本 真悠子 (M1)
黒川 翔音 (2)
京都教育大

 

女子 4×100m 決勝

動画: 陸上T&F  あすリートチャンネル

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.14 榎本 樹羅 (3)
永石 小雪 (1)
臼井 文音 (4)
壹岐 あいこ (4)
立命館大
2 45.22 井戸アビゲイル 風果 (3)
下村 日向子 (4)
橋爪 優佳 (4)
奥野 由萌 (1)
甲南大
3 45.75 杉村 美緒 (4)
三浦 愛華 (3)
昌 琴音 (2)
廣瀬 桃奈 (4)
園田学園女子大
4 46.50 平山 亜美 (3)
檜垣 真由 (3)
岩田 乃映 (1)
鶏内 愛菜 (4)
関西学院大
5 46.51 高橋 茉柚 (1)
菅原 真桜 (1)
福田 七海 (1)
石田 悠月 (1)
大阪成蹊大
6 46.63 中尾 玲 (3)
柳澤 祐衣 (4)
黄瀬 蒼 (4)
谷 奈美 (2)
同志社大
7 47.42 有本 吏里 (3)
杉江 美香 (3)
宮前 鼓 (3)
林 真奈美 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
8 52.15 津村 友愛 (2)
谷根 優花 (4)
後藤 みのり (1)
鹿野 日陽南 (2)
関西福祉大

 

女子 4×400m 予選

動画: 陸上T&F

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.43 Q 有廣 璃々香 (3)
窪 美咲 (3)
外山 桃 (3)
畑田 星来 (4)
東大阪大
2 3:51.02 Q 河本 瑞華 (1)
黄瀬 蒼 (4)
中尾 玲 (3)
小丸 碧 (2)
同志社大
3 3:51.25 q アシィ しおりパメラ (2)
福田 七海 (1)
石田 悠月 (1)
宮崎 佳乃 (1)
大阪成蹊大
4 3:54.31 平野 芙佑花 (4)
田和 りな (3)
三宅 舞 (1)
安田 彩乃 (2)
甲南大
5 3:56.10 立川 加乃 (3)
延安 美月 (3)
中島 杏奈 (2)
粟津 志帆 (3)
関西大
6 4:10.92 津村 友愛 (2)
鹿野 日陽南 (2)
立岩 杏珠 (3)
中家 愛希 (2)
関西福祉大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.87 Q 武元 美澪 (1)
齊藤 朋佳 (4)
栃尾 陽菜 (1)
本岡 真悠 (3)
園田学園女子大
2 3:48.97 Q 山本 早留香 (3)
石野 智深 (2)
中野 菜乃 (3)
中塚 萌 (4)
武庫川女子大
3 3:56.84 延安 美穂 (M1)
加藤 七海 (4)
阿部 愛美 (2)
中谷 心愛 (1)
大阪大
4 3:59.34 水越 青空 (2)
星場 麗羽 (1)
寺本 葵 (1)
松本 沙織 (4)
天理大
5 4:04.45 加茂 万由子 (2)
橋本 実紅 (4)
松本 耀 (2)
田 春菜 (1)
関西学院大
DNS


神戸大

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.22 Q 德永 弥栄 (4)
吉岡 里奈 (3)
工藤 芽衣 (2)
松尾 季奈 (4)
立命館大
2 3:50.76 Q 辻井 美緒 (4)
原 佳奈穂 (2)
宮出 彩花 (4)
松元 菜笑 (4)
大阪教育大
3 3:53.76 q 中村 友香 (2)
鈴木 凪 (2)
松本 美紀 (2)
河野 七海 (4)
近畿大
4 3:55.61 森田 音羽 (2)
原 華澄 (3)
大森 夢菜 (2)
山下 柚月 (3)
大阪体育大
5 4:08.64 吉識 史央里 (3)
梅田 沙樹 (4)
松村 佳代子 (1)
松金 里奈 (3)
大阪国際大
6 4:13.34 三好 紗椰 (3)
森尾 美月 (3)
新保 歩 (2)
小坂 みゅ海 (M1)
京都大
DNS


明治国際医療大

 

女子 4×400m 決勝

【関西インカレ2022】女子 4×400mリレー決勝 立命館大学が優勝!レース後インタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:40.86 松尾 季奈 (4)
山本 亜美 (2)
吉岡 里奈 (3)
工藤 芽衣 (2)
立命館大
2 3:42.88 中西 彩梨 (4)
齊藤 朋佳 (4)
栃尾 陽菜 (1)
昌 琴音 (2)
園田学園女子大
3 3:43.27 辻井 美緒 (4)
原 佳奈穂 (2)
前原 ゆい (1)
松元 菜笑 (4)
大阪教育大
4 3:44.71 山本 早留香 (3)
石野 智深 (2)
中野 菜乃 (3)
中塚 萌 (4)
武庫川女子大
5 3:46.09 黄瀬 蒼 (4)
中尾 玲 (3)
谷 奈美 (2)
小丸 碧 (2)
同志社大
6 3:46.91 有廣 璃々香 (3)
窪 美咲 (3)
大西 愛永 (4)
邨田 菜摘 (2)
東大阪大
7 3:50.36 中村 友香 (2)
鈴木 凪 (2)
松本 美紀 (2)
河野 七海 (4)
近畿大
8 3:52.15 アシィ しおりパメラ (2)
福田 七海 (1)
石田 悠月 (1)
宮崎 佳乃 (1)
大阪成蹊大

 

女子 走高跳 決勝

【関西インカレ】第3日目/女子・走高跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 辻内 杏奈 (2) 関西学院大
2 1m70 和田 真琉 (4) 大阪体育大
3 1m70 田村 璃々花 (1) 園田学園女子大
4 1m65 岡野 弥幸 (1) 甲南大
4 1m65 石黒 樹子 (3) 同志社大
6 1m65 林 七実 (1) 甲南大
7 1m65 竹内 のどか (1) 立命館大
8 1m60 森岡 未優 (2) 大阪体育大
9 1m60 松本 万鈴 (3) 甲南大
9 1m60 金子 舞羽 (3) 天理大
9 1m60 髙橋 実咲 (4) 武庫川女子大
12 1m60 渡邉 里咲 (2) 関西福祉大
13 1m60 片山 歩香 (1) 武庫川女子大
14 1m55 和多野 碧衣 (4) 天理大
14 1m55 上月 亜美 (4) 園田学園女子大
16 1m55 丸尾 明代 (2) 和歌山大
17 1m55 田中 紅衣 (1) 京都教育大
17 1m55 土山 万緒 (4) 園田学園女子大
NM 小林 弓珠 (1) 大阪国際大
NM 福井 雅 (1) 武庫川女子大
DNS 大岡 千咲 (3) 大阪大

 

女子 棒高跳 決勝

【関西インカレ2022】園田学園女子大学 古林愛理 女子棒高跳 決勝【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  ライブ動画

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 古林 愛理 (2) 園田学園女子大
2 3m90 大坂谷 明里 (2) 園田学園女子大
3 3m40 田畑 奈都希 (3) 神戸大
3 3m40 武久 由佳 (2) 京都教育大
3 3m40 三好 結女 (3) 園田学園女子大
6 3m40 峰本 涼 (3) 武庫川女子大
7 3m40 小野寺 萌華 (1) 同志社大
8 3m40 淵上 智晶 (4) 武庫川女子大
8 3m40 北田 莉亜 (3) 関西学院大
10 3m20 藤原 一華 (1) 京都教育大
10 3m20 広田 歩 (3) 武庫川女子大
12 3m20 吉村 知華 (2) 大阪産業大
12 3m20 山岸 朱里 (1) 大阪教育大
12 3m20 宮﨑 陽子 (2) 関西学院大
15 3m00 太下 果音 (2) 同志社大
15 3m00 桝山 ゆき葉 (4) びわスポ大
DNS 上羽 萌 (4) 京都教育大

 

女子 走幅跳 決勝

【関西インカレ】第4日目/女子・走幅跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +3.3 北田 莉亜 (3) 関西学院大
2 6m03 +1.7 齋藤 遥 (M1) 武庫川女子大
3 5m80 +1.2 香取 美春 (1) 武庫川女子大
4 5m77 +2.1 榎本 樹羅 (3) 立命館大
5 5m76 +1.2 有本 吏里 (3) びわスポ大
6 5m75 +2.1 松永 理沙ジェニファー (2) 関西学院大
7 5m74 +0.7 八田 真奈 (4) 関西大
8 5m68 +0.7 宮脇 あやみ (4) 同志社大
9 5m63 +0.1 宮繁 愛葉 (1) 武庫川女子大
10 5m56 +0.0 鹿野 日陽南 (2) 関西福祉大
11 5m49 +1.4 岸下 美月 (2) 関西福祉大
12 5m48 +0.7 大崎 美都 (M1) 大阪教育大
13 5m47 +1.6 廣瀬 桃奈 (4) 園田学園女子大
14 5m43 -0.6 吉田 実由 (3) 天理大
15 5m41 -2.2 大西 愛永 (4) 東大阪大
16 5m40 -0.7 大谷 華未 (1) 天理大
17 5m39 +1.2 吉野 仁美 (3) 大阪体育大
18 5m33 +0.2 藤本 美涼 (1) 関西学院大
18 5m33 +0.3 世良 柚実乃 (1) 大阪教育大
20 5m29 +0.1 龍山 芽生 (3) 甲南大
21 4m92 +3.3 竹口 莉子 (1) 園田学園女子大
DNS 岡崎 汀 (4) 甲南大

 

女子 三段跳 決勝

【関西インカレ】第2日目/女子・三段跳|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 -1.0 齋藤 遥 (M1) 武庫川女子大
2 12m54 -0.6 北田 莉亜 (3) 関西学院大
3 12m28 -0.3 廣瀬 桃奈 (4) 園田学園女子大
4 12m24 -0.9 宮繁 愛葉 (1) 武庫川女子大
5 12m20 -0.8 八田 真奈 (4) 関西大
6 12m14 +1.0 大崎 美都 (M1) 大阪教育大
7 12m04 -0.5 世良 柚実乃 (1) 大阪教育大
8 11m85 +0.6 西村 純夏 (3) 立命館大
9 11m81 -0.7 石﨑 こはる (2) 関西学院大
10 11m69 +1.4 尾石 陽菜 (2) 関西大
11 11m54 +0.1 吉田 真美 (3) 武庫川女子大
12 11m48 +0.6 中野 千菜津 (4) 大阪体育大
13 11m47 +0.0 上島 優里 (3) 関西大
14 11m45 -2.2 鹿野 日陽南 (2) 関西福祉大
15 11m40 -0.6 藤本 美涼 (1) 関西学院大
16 11m38 -0.8 芝 千紗希 (1) びわスポ大
17 11m34 +0.3 松本 彩華 (1) 園田学園女子大
NM 本多 柚稀 (1) 京都産業大
NM 弘下 由梨 (4) 園田学園女子大
NM アラミ あみな (1) びわスポ大
DNS 竹田 有香里 (M1) 京都教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m99 岩本 真波 (3) 大阪体育大
2 13m87 山本 佳奈 (3) 大阪体育大
3 12m99 中瀬 綺音 (3) 大阪体育大
4 12m94 西込 珠輝来 (1) 京都産業大
5 12m76 永井 来海 (4) 園田学園女子大
6 11m99 木虎 莉奈 (4) 東大阪大
7 11m92 木下 嘉奈 (3) びわスポ大
8 11m48 中村 怜 (2) 東大阪大
9 10m97 奥井 小晴 (4) 立命館大
10 10m69 江草 帆乃佳 (4) 関西大
11 10m54 高尾 彩羽 (1) 関西学院大
12 9m43 濵田 真帆 (2) 東大阪大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

【関西インカレ】第3日目/女子・円盤投|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m72 中瀬 綺音 (3) 大阪体育大
2 42m29 渡部 舞 (4) 大阪体育大
3 41m11 大西 愛莉 (2) 大阪体育大
4 40m96 西込 珠輝来 (1) 京都産業大
5 40m69 木虎 莉奈 (4) 東大阪大
6 39m12 兒島 怜奈 (4) 園田学園女子大
7 38m21 金 華鈴 (1) 立命館大
8 37m93 中芝 美玖 (2) 京都女子大
9 35m77 加納 京果 (2) 天理大
10 35m35 塩田 美羽 (1) 京都教育大
11 35m15 宮本 愛香 (3) 関西外国語大
12 35m03 西田 好伽 (2) 立命館大
13 34m50 鶴尾 奈々佳 (2) 天理大
14 34m33 山下 未夢 (3) びわスポ大
15 33m97 中川 千彩都 (2) 大阪国際大
16 33m71 辻村 柚月 (3) 天理大
17 31m19 江草 帆乃佳 (4) 関西大
18 28m11 川西 可紗 (2) 園田学園女子大
DNS 藤山 愛美 (3) 明治国際医療大
DNS 奥井 小晴 (4) 立命館大
DNS 若杉 栞奈 (3) 兵庫県立大
DNS 梛野 響木 (2) 明治国際医療大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

【関西インカレ】第1日目/女子・ハンマー投げ|99回関西学生陸上競技対校選手権大会

動画: あすリートチャンネル

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m74 西村 南 (3) 京都産業大
2 56m32 奥井 小晴 (4) 立命館大
3 54m76 竹谷 陸 (3) 大阪体育大
4 54m70 五十川 利心 (3) 大阪体育大
5 51m71 中嶋 美羽 (3) 立命館大
6 50m73 坂本 日和 (4) 大阪体育大
7 49m27 田中 凜 (1) 天理大
8 48m54 山本 紗矢 (2) 立命館大
9 46m26 荒井 香穂 (3) びわスポ大
10 45m73 大野 藍美 (1) 天理大
11 42m86 葛 未紅 (3) 天理大
12 38m39 野口 和紗 (4) 大阪教育大
13 30m15 川崎 莉奈 (4) びわこ学院大
NM 池田 笑愛 (4) びわこ学院大
NM 高橋 萌々子 (1) 京都産業大
DNS 濱口 真幸 (2) 明治国際医療大
DNS 茨本 菜々子 (3) 明治国際医療大
DNS 杉野 樹里海 (2) 明治国際医療大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m56 篠田 佳奈 (2) 京都大
2 49m13 中村 怜 (2) 東大阪大
3 48m24 中野 水貴 (M2) 京都大
4 45m37 小林 鈴奈 (4) 大阪体育大
5 45m28 西川 明花 (4) 立命館大
6 44m65 浦尾 凛 (2) 大阪体育大
7 44m50 川合 小想 (1) 大阪体育大
8 43m92 加藤 りの (2) 武庫川女子大
9 42m32 永井 来海 (4) 園田学園女子大
10 42m31 白石 香乃 (2) 園田学園女子大
11 40m54 東野 帆花 (4) 関西大
12 40m19 中川 葉月 (4) 大阪国際大
13 39m89 泉 佑奈 (3) 同志社大
14 39m49 奥村 瑠依 (1) びわスポ大
15 39m37 中地 真菜 (2) 東大阪大
16 38m15 松本 愛子 (1) 天理大
17 36m69 水谷 文香 (2) 武庫川女子大
18 32m66 寺田 早希 (2) 京都光華女子大
DNS 村山 美乃 (1) 明治国際医療大
DNS 吉田 優衣 (1) 明治国際医療大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 (954) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
2 14.26 (942) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
3 15.00 (842) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
4 15.05 (835) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
5 15.26 (808) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
6 15.28 (805) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 (609) 中地 真菜 (2) 東大阪大
2 10m83 (584) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
3 10m44 (558) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
4 10m38 (554) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
5 10m34 (552) 小西 菜月 (4) 京都大
6 9m80 (516) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
7 9m28 (482) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
8 8m96 (462) 田原 彩名 (2) 立命館大
9 8m91 (458) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
10 8m49 (431) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
11 6m90 (329) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 (757) 田原 彩名 (2) 立命館大
2 27.35 (683) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
3 28.31 (607) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
4 29.25 (536) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
DNF (0) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (842) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
2 1m63 (771) 小西 菜月 (4) 京都大
3 1m55 (678) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
3 1m55 (678) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
5 1m55 (678) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
6 1m50 (621) 中地 真菜 (2) 東大阪大
7 1m50 (621) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
8 1m50 (621) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
9 1m45 (566) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
9 1m45 (566) 田原 彩名 (2) 立命館大
11 1m45 (566) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

女子 七種100mH 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 (796) 田原 彩名 (2) 立命館大
2 15.43 (786) 小西 菜月 (4) 京都大
3 15.52 (774) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
4 15.59 (765) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
5 16.22 (688) 中地 真菜 (2) 東大阪大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

女子 七種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 (708) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
2 27.14 (700) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
3 27.16 (699) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
4 27.28 (689) 中地 真菜 (2) 東大阪大
5 27.48 (672) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
6 28.29 (608) 小西 菜月 (4) 京都大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 (779) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
2 2:23.69 (774) 中地 真菜 (2) 東大阪大
3 2:28.06 (717) 田原 彩名 (2) 立命館大
4 2:32.00 (668) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
5 2:32.30 (664) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
6 2:33.25 (653) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
7 2:34.47 (638) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
8 2:35.13 (630) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
9 2:46.79 (497) 小西 菜月 (4) 京都大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m33 (693) 中地 真菜 (2) 東大阪大
2 39m25 (653) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
3 35m80 (587) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
4 35m71 (585) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
5 35m38 (579) 小西 菜月 (4) 京都大
6 32m88 (531) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
7 32m44 (523) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
8 28m38 (446) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
9 27m76 (434) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
10 21m82 (323) 田原 彩名 (2) 立命館大
DNS (0) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +2.8 (648) 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
2 5m28 +0.6 (637) 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
3 5m26 +0.8 (631) 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
4 5m25 -2.1 (628) 宮脇 あやみ (4) 同志社大
5 5m22 +1.1 (620) 和田 真琉 (4) 大阪体育大
6 5m10 -0.8 (587) 中地 真菜 (2) 東大阪大
7 5m07 +1.8 (578) 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
8 4m99 -2.1 (557) 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
9 4m95 -1.3 (546) 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
10 4m89 +1.2 (530) 田原 彩名 (2) 立命館大
11 4m69 +0.7 (477) 小西 菜月 (4) 京都大
DNS (0) 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4661 中地 真菜 (2) 東大阪大
2 4589 越智 心愛 (1) 園田学園女子大
3 4510 内藤 結衣 (3) 園田学園女子大
4 4507 和田 真琉 (4) 大阪体育大
5 4452 宮脇 あやみ (4) 同志社大
6 4431 眞木 穂乃香 (4) 大阪体育大
7 4332 藤本 千愛 (3) 園田学園女子大
8 4270 小西 菜月 (4) 京都大
9 4151 田原 彩名 (2) 立命館大
DNF 安達 杏香 (M1) 武庫川女子大
DNF 杉本 美優音 (1) 武庫川女子大
DNS 邨田 菜摘 (2) 東大阪大

 

 

【関西インカレ2022】女子総合優勝は 立命館大学!宍戸梨瑚主将 & 壹岐あいこインタビュー!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

 

 

タイトルとURLをコピーしました