関西インカレ 2016【男子2部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第93回 関西学生陸上競技対校選手権大会
トラック&フィールドの部(2016年5月12日~15日)

画像

第93回関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ2016)のトラック&フィールドの部が、5月12日(木)~15日(日)の4日間に渡り、ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは、男子2部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

関西インカレ2016【男子2部トラック】結果

男子2部 100m 予選(8組2着+8)

男子2部 100m 予選1組(-1.6)

  1. 10.80 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 10.94 坂井 大輔(4) (天理大)
  3. 11.09 東 有季(1) (明治国医大)
  4. 11.22 荘埜 太一(1) (桃山学院大)
  5. 11.51 五十嵐 友輔(5) (京都医科大)
  • DNS 美馬 裕介(2) (大阪工業大)
  • DNS 首藤 健(1) (大阪市立大)

男子2部 100m 予選2組(-0.2)

  1. 10.86 熊谷 成将(2) (天理大)
  2. 10.98 仲田 雄哉(3) (大阪商業大)
  3. 11.09 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  4. 11.11 斎藤 薫(1) (明治国医大)
  5. 11.20 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  6. 11.42 宮崎 喬平(2) (大阪府立大)
  • DNS 土居 諒馬(2) (大阪経済大)

男子2部 100m 予選3組(+1.1)

  1. 10.89 澤 知弥(2) (摂南大)
  2. 10.92 毛利 貫汰(1) (天理大)
  3. 10.98 地藏 敬寛(1) (大阪成蹊大)
  4. 11.02 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  5. 11.04 伊達 優将(4) (大阪産業大)
  6. 11.32 松下 怜矢(2) (大阪市立大)
  7. 11.56 土肥 惇平(3) (奈良教育大)

男子2部 100m 予選4組(+0.1)

  1. 10.83 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  2. 10.88 嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)
  3. 11.12 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  4. 11.14 井上 亮(4) (滋賀県立大)
  5. 11.22 小野 恭祐(1) (大阪商業大)
  6. 11.25 堀江 隼輔(3) (大阪国際大)
  7. 11.66 大谷 成(4) (関西外語大)

男子2部 100m 予選5組(-0.2)

  1. 10.79 藤原 宇央(4) (大阪大)
  2. 10.82 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  3. 10.89 岡野 将幸(4) (兵庫県立大)
  4. 11.06 近藤 佑哉(2) (神戸大)
  5. 11.29 水原 健太(3) (流通科学大)
  6. 11.37 岨 政輝(4) (大阪大谷大)
  7. 11.45 藤浪 正季(3) (京都工繊大)

男子2部 100m 予選6組(-1.6)

  1. 10.82 中村 大地(2) (大阪国際大)
  2. 10.83 小口 伸(4) (大阪大)
  3. 11.23 赤穂 凌(4) (神戸学院大)
  4. 11.31 藤﨑 泰貴(2) (佛教大)
  5. 11.32 四戸 莞嗣(2) (京都府立大)
  6. 11.38 名倉 義貴(4) (和歌山大)
  7. 11.62 山内 峻(2) (太成学院大)
  • DNS 永田 遼(4) (神戸大)

男子2部 100m 予選7組(-0.2)

  1. 10.94 和田 将志(M1) (大阪大)
  2. 11.11 水野 翔太(2) (神戸大)
  3. 11.12 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  4. 11.13 岡 将太(4) (太成学院大)
  5. 11.24 衛藤 豪(2) (甲南大)
  6. 11.63 數田 裕二(3) (阪南大)
  • DNS 井戸 壮太(M1) (和歌山大)
  • DNS 赤田 将(4) (滋賀医科大)

男子2部 100m 予選8組(-1.8)

  1. 11.00 石田 那月(1) (大阪国際大)
  2. 11.01 津田 拓也(3) (摂南大)
  3. 11.03 高津 良平(4) (大阪市立大)
  4. 11.21 佐藤 文哉(3) (滋賀大)
  5. 11.33 立野 大空(1) (追手門学大)
  6. 11.63 川津 良太(4) (大阪学院大)
  7. 11.73 上野山 和真(3) (和歌山大)
  8. 11.75 田中 将太(2) (大阪成蹊大)

男子2部 100m 準決勝(2組4着)

男子2部 100m 準決勝1組(+0.9)

  1. 10.83 藤原 宇央(4) (大阪大)
  2. 10.84 毛利 貫汰(1) (天理大)
  3. 10.87 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  4. 10.93 地藏 敬寛(1) (大阪成蹊大)
  5. 11.00 澤 知弥(2) (摂南大)
  6. 11.01 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  7. 11.03 水野 翔太(2) (神戸大)
  8. 11.14 東 有季(1) (明治国医大)

男子2部 100m 準決勝2組(-0.3)

  1. 10.84 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 10.88 熊谷 成将(2) (天理大)
  3. 10.96 和田 将志(M1) (大阪大)
  4. 11.00 石田 那月(1) (大阪国際大)
  5. 11.08 近藤 佑哉(2) (神戸大)
  6. 11.09 仲田 雄哉(3) (大阪商業大)
  7. 11.13 伊達 優将(4) (大阪産業大)
  8. 11.15 岡野 将幸(4) (兵庫県立大)

男子2部 100m 準決勝3組(-1.6)

  1. 10.88 小口 伸(4) (大阪大)
  2. 10.92 坂井 大輔(4) (天理大)
  3. 10.98 中村 大地(2) (大阪国際大)
  4. 10.99 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  5. 11.01 嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)
  6. 11.02 高津 良平(4) (大阪市立大)
  7. 11.07 津田 拓也(3) (摂南大)
  8. 11.26 山瀬 喜雅(4) (甲南大)

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.4)

2016関西インカレ男子2部100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.70 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 10.71 小口 伸(4) (大阪大)
  3. 10.84 熊谷 成将(2) (天理大)
  4. 10.84 藤原 宇央(4) (大阪大)
  5. 10.87 坂井 大輔(4) (天理大)
  6. 10.87 毛利 貫汰(1) (天理大)
  7. 10.99 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  8. 11.09 地藏 敬寛(1) (大阪成蹊大)

男子2部 200m 予選(6組3着+6)

男子2部 200m 予選1組(+0.1)

  1. 22.02 田中 康湧(2) (京都府立大)
  2. 22.07 吉永 史哉(4) (摂南大)
  3. 22.16 井面 利昂(4) (大阪大)
  4. 22.17 藤原 健太郎(M2) (大阪市立大)
  5. 22.30 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  6. 22.40 西川 晃輝(4) (京都外語大)
  7. 22.70 斎藤 薫(1) (明治国医大)
  8. 23.63 山内 峻(2) (太成学院大)

男子2部 200m 予選2組(-0.8)

  1. 21.87 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 22.09 玉置 智也(2) (甲南大)
  3. 22.25 北川 慎一郎(1) (大阪国際大)
  4. 22.51 伊達 優将(4) (大阪産業大)
  5. 23.12 橋本 侑也(2) (神戸学院大)
  6. 23.13 大岩 尚輝(2) (大谷大)
  7. 23.14 深井 健司(3) (大阪市立大)
  • DNS  嶋田 祥久(M1) (大阪府立大)

男子2部 200m 予選3組(-0.5)

  1. 21.97 藤原 宇央(4) (大阪大)
  2. 22.18 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  3. 22.22 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  4. 22.25 高津 良平(4) (大阪市立大)
  5. 22.43 飯田 隼平(2) (大阪経済大)
  6. 22.45 定道 大成(2) (大阪学院大)
  7. 23.14 溝渕 政斗(1) (摂南大)
  • DNS  田中 基偉(M1) (京都工繊大)

男子2部 200m 予選4組(+0.1)

  1. 21.98 毛利 貫汰(1) (天理大)
  2. 22.13 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  3. 22.32 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)
  4. 22.34 近藤 佑哉(2) (神戸大)
  5. 22.78 大堀 広平(5) (奈良医科大)
  6. 23.14 新谷 隆晟(4) (滋賀大)
  7. 23.45 山川 公啓(4) (桃山学院大)
  • DNS  名倉 義貴(4) (和歌山大)

男子2部 200m 予選5組(+0.5)

  1. 22.16 熊谷 成将(2) (天理大)
  2. 22.21 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  3. 22.30 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  4. 22.51 西林 挑(1) (関西外語大)
  5. 22.51 新井 拓海(3) (大阪工業大)
  6. 23.28 姫野 涼介(1) (大阪産業大)
  7. 23.86 伊部 友洋(4) (京都医科大)
  8. 23.99 平間 伸太朗(3) (佛教大)

男子2部 200m 予選6組(-0.3)

  1. 22.13 田中 宏侑(4) (天理大)
  2. 22.17 高塚 誠司(4) (大阪大)
  3. 22.39 細井 颯馬(3) (兵庫県立大)
  4. 22.76 近藤 巧(3) (甲南大)
  5. 22.79 品田 和輝(3) (流通科学大)
  6. 22.86 植田 司朗(2) (大阪商業大)
  7. 22.94 濱崎 康祐(1) (大阪学院大)
  8. 22.97 黒田 丈一郎(3) (大阪府立大)

男子2部 200m 準決勝(3組2着+2)

男子2部 200m 準決勝1組(+1.3)

  1. 21.78 藤原 宇央(4) (大阪大)
  2. 21.94 吉永 史哉(4) (摂南大)
  3. 21.95 田中 宏侑(4) (天理大)
  4. 22.14 高津 良平(4) (大阪市立大)
  5. 22.18 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  6. 22.29 西川 晃輝(4) (京都外語大)
  7. 22.33 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  8. 22.37 桂田 捷暉(2) (大阪国際大)

男子2部 200m 準決勝2組(-0.4)

  1. 21.87 戸田 富貴(4) (摂南大)
  2. 22.11 玉置 智也(2) (甲南大)
  3. 22.17 戸田 靖章(4) (大阪商業大)
  4. 22.31 井面 利昂(4) (大阪大)
  5. 22.36 藤原 健太郎(M2) (大阪市立大)
  6. 22.64 熊谷 成将(2) (天理大)
  7. 22.96 飯田 隼平(2) (大阪経済大)
  • DNS  細井 颯馬(3) (兵庫県立大)

男子2部 200m 準決勝3組(+0.5)

  1. 21.98 田中 康湧(2) (京都府立大)
  2. 21.98 毛利 貫汰(1) (天理大)
  3. 22.03 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  4. 22.16 山瀬 喜雅(4) (甲南大)
  5. 22.18 高塚 誠司(4) (大阪大)
  6. 22.30 北川 慎一郎(1) (大阪国際大)
  7. 22.30 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  8. 22.47 近藤 佑哉(2) (神戸大)

男子2部 200m決勝

男子2部 200m 決勝(+0.5)

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部200m決勝

動画: MrKasamak

  1. 21.79 玉置 智也(2) (甲南大)
  2. 21.79 藤原 宇央(4) (大阪大)
  3. 21.86 戸田 富貴(4) (摂南大)
  4. 21.94 田中 康湧(2) (京都府立大)
  5. 22.01 毛利 貫汰(1) (天理大)
  6. 22.08 吉永 史哉(4) (摂南大)
  7. 22.15 田中 宏侑(4) (天理大)
  8. 22.44 都築 裕一朗(3) (びわ学大)

男子2部 400m 予選(6組3着+6)

男子2部 400m 予選1組

  1. 48.98 三原 泰起(3) (甲南大)
  2. 49.27 植田 悠貴(4) (神戸大)
  3. 49.63 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  4. 50.60 高木 一希(2) (大阪経済大)
  5. 50.88 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  6. 50.90 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  7. 51.98 西島 辰哉(3) (大阪商業大)

男子2部 400m 予選2組

  1. 48.69 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  2. 49.02 瓜生田 将矢(M1) (奈良教育大)
  3. 49.03 西川 晃輝(4) (京都外語大)
  4. 49.39 中津 颯斗(2) (大阪国際大)
  5. 51.65 青山 拓磨(3) (京都工繊大)
  6. 52.60 森元 大道(2) (大谷大)
  • DNS 神達 弘樹(3) (甲南大)

男子2部 400m 予選3組

  1. 49.59 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  2. 49.74 佐野 佑城(3) (大阪大)
  3. 49.99 小林 慶弘(M2) (兵庫県立大)
  4. 51.12 竹島 周平(2) (神戸大)
  5. 52.98 緒方 政弥(3) (神戸国際大)
  6. 53.87 平間 伸太朗(3) (佛教大)
  • DNS 山瀬 喜雅(4) (甲南大)

男子2部 400m 予選4組

  1. 49.10 里見 悠(1) (大阪産業大)
  2. 49.13 田中 宏侑(4) (天理大)
  3. 49.35 山口 風雅(4) (摂南大)
  4. 49.70 高塚 誠司(4) (大阪大)
  5. 50.57 品田 和輝(3) (流通科学大)
  6. 51.66 長﨑 孝次郎(3) (兵庫県立大)
  7. 52.87 伊藤 司(3) (大阪学院大)

男子2部 400m 予選5組

  1. 49.32 定道 大成(2) (大阪学院大)
  2. 49.33 高田 昌人(M1) (大阪府立大)
  3. 49.79 植田 裕介(3) (大阪産業大)
  4. 49.83 木本 勇気(2) (天理大)
  5. 50.73 橋本 哲児(4) (京都外語大)
  6. 51.04 井上 剛(1) (大阪市立大)
  7. 51.91 真嶋 翼(3) (和歌山大)

男子2部 400m 予選6組

  1. 48.94 中田 剣(3) (大阪府立大)
  2. 49.64 佐藤 弘樹(3) (大阪大)
  3. 50.10 竹島 伸行(4) (大阪産業大)
  4. 50.61 内田 純也(3) (滋賀大)
  5. 51.31 山川 公啓(4) (桃山学院大)
  6. 51.80 名倉 義貴(4) (和歌山大)

男子2部 400m 決勝

  1. 46.68 三原 泰起(3) (甲南大)
  2. 47.20 田中 宏侑(4) (天理大)
  3. 47.96 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  4. 48.18 高田 昌人(M1) (大阪府立大)
  5. 48.19 植田 悠貴(4) (神戸大)
  6. 48.35 佐藤 弘樹(3) (大阪大)
  7. 48.42 里見 悠(1) (大阪産業大)
  8. 48.62 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)

男子2部 400m 準決勝(3組2着+2)

男子2部 400m 準決勝1組

  1. 47.53 三原 泰起(3) (甲南大)
  2. 47.94 高田 昌人(M1) (大阪府立大)
  3. 48.29 植田 悠貴(4) (神戸大)
  4. 48.96 里見 悠(1) (大阪産業大)
  5. 49.22 西川 晃輝(4) (京都外語大)
  6. 49.80 小林 慶弘(M2) (兵庫県立大)
  7. 49.91 品田 和輝(3) (流通科学大)
  8. 50.00 高塚 誠司(4) (大阪大)

男子2部 400m 準決勝2組

  1. 48.79 田中 宏侑(4) (天理大)
  2. 49.17 佐藤 弘樹(3) (大阪大)
  3. 49.35 中田 剣(3) (大阪府立大)
  4. 49.51 定道 大成(2) (大阪学院大)
  5. 50.01 中津 颯斗(2) (大阪国際大)
  6. 50.06 山口 風雅(4) (摂南大)
  7. 50.86 高木 一希(2) (大阪経済大)
  8. 51.09 植田 裕介(3) (大阪産業大)

男子2部 400m 準決勝3組

  1. 48.30 池田 祥樹(2) (大阪国際大)
  2. 49.00 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  3. 49.01 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  4. 49.31 瓜生田 将矢(M1) (奈良教育大)
  5. 49.98 佐野 佑城(3) (大阪大)
  6. 50.55 木本 勇気(2) (天理大)
  7. 50.62 竹島 伸行(4) (大阪産業大)
  • DNS 内田 純也(3) (滋賀大)

男子2部 800m 予選(3組2着+2)

男子2部 800m 予選1組

  1. 2:00.00 植田 悠貴(4) (神戸大)
  2. 2:00.16 内田 純也(3) (滋賀大)
  3. 2:00.46 上野 誉尚(4) (摂南大)
  4. 2:00.70 横田 凱斗(2) (大阪大)
  5. 2:01.66 加藤 剛(3) (大阪産業大)
  6. 2:01.76 山川 敬大(3) (滋賀県立大)
  7. 2:04.18 細江 雄飛(4) (京都府立大)

男子2部 800m 予選2組

  1. 1:56.94 上田 啓太(2) (大阪市立大)
  2. 1:57.21 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  3. 1:57.53 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  4. 1:57.75 谷口 雄哉(3) (兵庫教育大)
  5. 1:59.32 脇川 大誠(2) (神戸大)
  6. 2:00.47 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  7. 2:01.19 西野 亮(3) (天理大)

男子2部 800m 予選3組

  1. 1:58.58 川植 大輝(3) (神戸大)
  2. 1:58.67 村上 彬央(3) (桃山学院大)
  3. 1:58.80 笠川 葵(2) (佛教大)
  4. 1:58.94 田中 章吾(M2) (大阪大)
  5. 1:59.63 久住 健一(2) (大阪府立大)
  6. 2:00.24 友廣 大希(1) (京都工繊大)
  7. 2:07.40 松浦 智史(6) (滋賀医科大)
  • DNS  首藤 太志(3) (大阪市立大)

男子2部 800m 予選4組

  1. 1:59.00 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  2. 1:59.01 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  3. 1:59.29 北村 翔(2) (大阪工業大)
  4. 2:00.04 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  5. 2:00.17 中本 裕也(2) (滋賀大)
  6. 2:01.01 黒田 悠斗(3) (甲南大)
  7. 2:01.15 酒井 鷹平(4) (奈良医科大)
  8. 2:07.59 八幡 聖人(3) (和歌山大)

男子2部 800m 予選5組

  1. 2:01.97 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  2. 2:02.82 小林 毅郎(3) (神戸学院大)
  3. 2:02.96 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  4. 2:03.34 岩崎 涼(3) (兵庫教育大)
  5. 2:04.68 苅谷 匠(2) (大阪市立大)
  6. 2:05.16 前野 貴昭(3) (大阪電通大)
  7. 2:05.30 木村 洋介(3) (京都医科大)
  8. 2:06.19 西本 賢良(1) (佛教大)

男子2部 800m 準決勝(3組2着+2)

男子2部 800m 準決勝1組

  1. 1:59.81 上田 啓太(2) (大阪市立大)
  2. 1:59.89 北村 翔(2) (大阪工業大)
  3. 2:00.06 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  4. 2:00.94 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  5. 2:02.08 横田 凱斗(2) (大阪大)
  6. 2:02.90 村上 彬央(3) (桃山学院大)
  7. 2:03.08 脇川 大誠(2) (神戸大)
  8. 2:11.79 笠川 葵(2) (佛教大)

男子2部 800m 準決勝2組

  1. 1:58.11 植田 悠貴(4) (神戸大)
  2. 1:58.87 内田 純也(3) (滋賀大)
  3. 1:59.59 田中 章吾(M2) (大阪大)
  4. 1:59.91 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  5. 2:00.60 小林 毅郎(3) (神戸学院大)
  6. 2:02.56 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  7. 2:05.41 岩崎 涼(3) (兵庫教育大)
  8. 2:05.50 友廣 大希(1) (京都工繊大)

男子2部 800m 準決勝3組

  1. 1:55.43 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  2. 1:56.49 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  3. 1:56.78 渡辺 壮流(3) (大阪大)
  4. 1:56.81 上野 誉尚(4) (摂南大)
  5. 1:59.07 川植 大輝(3) (神戸大)
  6. 2:02.12 久住 健一(2) (大阪府立大)
  7. 2:02.85 中本 裕也(2) (滋賀大)
  8. 2:10.38 谷口 雄哉(3) (兵庫教育大)

男子2部 800m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部800m決勝

動画: MrKasamak

  1. 1:53.19 植田 悠貴(4) (神戸大)
  2. 1:53.66 上田 啓太(2) (大阪市立大)
  3. 1:53.76 北浦 佑次(3) (大阪工業大)
  4. 1:54.37 内田 純也(3) (滋賀大)
  5. 1:54.71 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  6. 1:55.93 上野 誉尚(4) (摂南大)
  7. 1:57.03 北村 翔(2) (大阪工業大)
  8. 2:00.62 渡辺 壮流(3) (大阪大)

男子2部 1500m 予選(3組3着+3)

男子2部 1500m 予選1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:00.79 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  2. 4:02.09 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  3. 4:02.50 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  4. 4:02.50 大竹 宏明(M2) (大阪大)
  5. 4:07.27 廣瀬 凌(1) (佛教大)
  6. 4:08.02 田野 遥士(3) (兵庫県立大)
  7. 4:09.06 濱野 拳(3) (神戸大)
  8. 4:09.40 桑山 俊毅(4) (甲南大)
  9. 4:10.11 時田 元太(2) (関西外語大)
  10. 4:11.98 新宮 涼介(1) (びわ学大)
  11. 4:13.90 片岡 佑太(3) (流通科学大)
  12. 4:14.84 谷口 雄哉(3) (兵庫教育大)
  13. 4:17.64 山形 勇輔(M1) (和歌山大)
  14. 4:35.56 高橋 佳生(1) (明治国医大)
  • DNS 岡久 広(4) (滋賀大)

男子2部 1500m 予選2組

  1. 4:06.56 内山 優弥(1) (大阪経済大)
  2. 4:06.95 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  3. 4:07.84 藤田 竣也(3) (神戸大)
  4. 4:08.85 園山 拓実(4) (和歌山大)
  5. 4:10.69 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  6. 4:10.73 中谷 公貴(2) (大阪大)
  7. 4:14.98 平井 敦也(3) (佛教大)
  8. 4:16.57 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  9. 4:17.67 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  10. 4:19.05 本馬 聖也(1) (追手門学大)
  11. 4:22.53 小倉 涼太(4) (大阪市立大)
  12. 4:22.76 千原 涼(1) (甲南大)
  13. 4:26.33 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)
  • DNS 山川 敬大(3) (滋賀県立大)

男子2部 1500m 予選3組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 4:00.39 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  2. 4:01.04 松本 卓也(3) (大阪経済大)
  3. 4:01.39 上野 誉尚(4) (摂南大)
  4. 4:01.62 方城 遥介(M1) (大阪大)
  5. 4:04.25 小田原 健太(2) (甲南大)
  6. 4:06.87 山脇 佑亮(4) (兵庫県立大)
  7. 4:07.71 片山 健太(4) (奈良教育大)
  8. 4:08.38 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  9. 4:09.29 有田 光(4) (天理大)
  10. 4:11.53 澤田 将希(3) (神戸大)
  11. 4:14.51 塩谷 忠大(4) (桃山学院大)
  12. 4:22.63 松並 有輝(3) (大阪市立大)
  13. 4:23.81 今井田 耀(3) (京都府立大)
  14. 4:28.64 山田 貫太(1) (和歌山大)

男子2部 1500m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 4:01.65 藤山 悠斗(3) (大阪経済大)
  2. 4:02.06 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  3. 4:02.34 内山 優弥(1) (大阪経済大)
  4. 4:02.76 藤田 竣也(3) (神戸大)
  5. 4:04.32 松本 卓也(3) (大阪経済大)
  6. 4:04.35 大竹 宏明(M2) (大阪大)
  7. 4:05.31 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  8. 4:06.76 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  9. 4:07.19 小田原 健太(2) (甲南大)
  10. 4:12.18 方城 遥介(M1) (大阪大)
  11. 4:16.35 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  12. 4:20.62 上野 誉尚(4) (摂南大)

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

  1. 15:17.12 三島 和莞(3) (奈良学園大)
  2. 15:23.69 高倉 陸(1) (大阪商業大)
  3. 15:24.94 大崎 陸斗(1) (びわ学大)
  4. 15:48.28 坂元 亮介(3) (神戸大)
  5. 15:50.25 登玉 将嗣(4) (大阪産業大)
  6. 15:59.52 時田 元太(2) (関西外語大)
  7. 16:04.45 尾上 景太(1) (関西福祉大)
  8. 16:04.52 山内 拓樹(2) (兵庫教育大)
  9. 16:07.67 佐々 聡志(2) (明治国医大)
  10. 16:12.65 小林 健斗(4) (大阪学院大)
  11. 16:16.22 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  12. 16:17.31 田野 遥士(3) (兵庫県立大)
  13. 16:17.77 玉井 孝憲(3) (和歌山大)
  14. 16:26.76 谷利 智哉(4) (滋賀大)
  15. 16:32.82 古川 未波(3) (京都府立大)
  16. 16:52.84 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)
  17. 17:04.06 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  18. 17:13.91 中村 友之(3) (大阪市立大)
  19. 17:17.19 三上 賢吾(4) (大阪府立大)

男子2部 5000m タイムレース2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部5000m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

  1. 14:49.84 丸岡 克成(4) (神戸大)
  2. 14:57.56 能勢 浩介(3) (大阪経済大)
  3. 14:59.70 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  4. 15:10.25 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  5. 15:10.50 西 慶一郎(3) (大阪大)
  6. 15:11.26 藤本 啓(1) (甲南大)
  7. 15:25.94 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  8. 15:27.79 佐久間 啓(1) (神戸大)
  9. 15:28.50 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  10. 15:32.95 原田 拓哉(4) (甲南大)
  11. 15:37.85 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  12. 15:39.51 山口 和輝(2) (佛教大)
  13. 15:40.13 福島 力人(3) (大阪経済大)
  14. 15:50.09 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  15. 15:51.65 福田 純一(1) (大阪学院大)
  16. 16:18.85 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  • DNF 原田 敬宏(2) (甲南大)
  • DQ T3 奥田 健太(1) (大阪大)
  • DNS 今西 洸斗(1) (びわ学大)

男子2部 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:49.84 丸岡 克成(4) (神戸大)
  2. 14:57.56 能勢 浩介(3) (大阪経済大)
  3. 14:59.70 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  4. 15:10.25 谷 和哉(3) (大阪経済大)
  5. 15:10.50 西 慶一郎(3) (大阪大)
  6. 15:11.26 藤本 啓(1) (甲南大)
  7. 15:17.12 三島 和莞(3) (奈良学園大)
  8. 15:23.69 高倉 陸(1) (大阪商業大)
  9. 15:24.94 大崎 陸斗(1) (びわ学大)
  10. 15:25.94 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  11. 15:27.79 佐久間 啓(1) (神戸大)
  12. 15:28.50 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  13. 15:32.95 原田 拓哉(4) (甲南大)
  14. 15:37.85 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  15. 15:39.51 山口 和輝(2) (佛教大)
  16. 15:40.13 福島 力人(3) (大阪経済大)
  17. 15:48.28 坂元 亮介(3) (神戸大)
  18. 15:50.09 和田 倫太郎(M1) (京都工繊大)
  19. 15:50.25 登玉 将嗣(4) (大阪産業大)
  20. 15:51.65 福田 純一(1) (大阪学院大)
  21. 15:59.52 時田 元太(2) (関西外語大)
  22. 16:04.45 尾上 景太(1) (関西福祉大)
  23. 16:04.52 山内 拓樹(2) (兵庫教育大)
  24. 16:07.67 佐々 聡志(2) (明治国医大)
  25. 16:12.65 小林 健斗(4) (大阪学院大)
  26. 16:16.22 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  27. 16:17.31 田野 遥士(3) (兵庫県立大)
  28. 16:17.77 玉井 孝憲(3) (和歌山大)
  29. 16:18.85 橋本 拓磨(3) (佛教大)
  30. 16:26.76 谷利 智哉(4) (滋賀大)
  31. 16:32.82 古川 未波(3) (京都府立大)
  32. 16:52.84 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)
  33. 17:04.06 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  34. 17:13.91 中村 友之(3) (大阪市立大)
  35. 17:17.19 三上 賢吾(4) (大阪府立大)
  • DNF 原田 敬宏(2) (甲南大)
  • DQ T3 奥田 健太(1) (大阪大)
  • DNS 今西 洸斗(1) (びわ学大)

男子2部 10000m決勝

  1. 31:00.17 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  2. 31:19.98 丸岡 克成(4) (神戸大)
  3. 31:40.32 山口 周平(4) (大阪経済大)
  4. 31:41.09 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  5. 31:44.81 西 慶一郎(3) (大阪大)
  6. 31:46.12 吉田 広輝(4) (大阪大)
  7. 31:52.39 堺 貴規(4) (大阪学院大)
  8. 32:08.50 北原 俊幸(4) (大阪経済大)
  9. 32:09.54 藤本 啓(1) (甲南大)
  10. 32:11.16 原田 敬宏(2) (甲南大)
  11. 32:13.51 根木 拓也(3) (大阪学院大)
  12. 32:32.55 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  13. 32:44.21 野崎 光祐(2) (佛教大)
  14. 32:48.62 上田 祐也(4) (奈良学園大)
  15. 32:57.15 藤江 亮介(3) (関西福祉大)
  16. 33:07.39 登玉 将嗣(4) (大阪産業大)
  17. 33:09.90 兼平 剛(3) (佛教大)
  18. 33:23.72 桑山 宗隆(3) (佛教大)
  19. 33:43.29 大竹 宏明(M2) (大阪大)
  20. 33:54.46 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  21. 34:15.49 桂 翔太(2) (神戸大)
  22. 34:20.89 坪田 風雅(3) (滋賀大)
  23. 34:39.09 平川 和真(3) (甲南大)
  24. 34:48.55 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  25. 35:46.41 武下 晃大(2) (兵庫県立大)

男子2部 110mH 予選(4組3着+4)

男子2部 110mH 予選1組(+0.9)

  1. 14.62 野間 敬司(1) (甲南大)
  2. 14.69 後藤 佑介(M1) (大阪大)
  3. 14.84 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  4. 14.95 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  5. 15.36 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  • DNS 奥村 拓弥(3) (滋賀大)
  • DNS 宮崎 晃一(3) (神戸大)

男子2部 110mH 予選2組(-1.6)

  1. 14.74 早川 潤(2) (摂南大)
  2. 14.85 安田 貴也(M1) (大阪大)
  3. 14.90 佐々木 駿成(4) (天理大)
  4. 14.98 横井 亮磨(4) (大阪市立大)
  5. 15.26 清水 広希(4) (大阪学院大)
  6. 15.28 赤坂 直生(2) (和歌山大)
  7. 15.73 大和 祐己(4) (神戸大)
  8. 15.80 田中 蓮(1) (大阪産業大)

男子2部 110mH 予選3組(-0.3)

  1. 14.71 今井 凜太郎(3) (大阪市立大)
  2. 14.93 大久保 裕史(3) (甲南大)
  3. 14.93 中川 誠治(2) (滋賀大)
  4. 14.99 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  5. 15.26 熊谷 成将(2) (天理大)
  6. 15.36 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  7. 16.05 吉田 光輝(4) (大阪学院大)
  8. 16.06 堀 由貴也(2) (追手門学大)

男子2部 110mH 予選4組(+0.0)

  1. 14.63 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 14.74 井上 暢起(4) (大阪大)
  3. 15.03 南 功朔(1) (天理大)
  4. 15.35 安永 南津樹(4) (佛教大)
  5. 15.57 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  6. 15.66 川口 晃平(2) (京都府立大)
  7. 16.03 三浦 祥人(1) (甲南大)
  • DNS 村田 蓮(2) (明治国医大)

男子2部 110mH 準決勝(2組4着)

男子2部 110mH 準決勝1組(-0.4)

  1. 14.70 野間 敬司(1) (甲南大)
  2. 14.76 後藤 佑介(M1) (大阪大)
  3. 14.79 早川 潤(2) (摂南大)
  4. 14.86 佐々木 駿成(4) (天理大)
  5. 14.88 横井 亮磨(4) (大阪市立大)
  6. 14.99 中川 誠治(2) (滋賀大)
  7. 15.03 有賀 崇晶(3) (摂南大)
  8. 15.09 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)

男子2部 110mH 準決勝2組(+0.0)

  1. 14.45 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 14.71 大久保 裕史(3) (甲南大)
  3. 14.73 今井 凜太郎(3) (大阪市立大)
  4. 14.74 井上 暢起(4) (大阪大)
  5. 14.82 高橋 昌大(3) (桃山学院大)
  6. 14.89 安田 貴也(M1) (大阪大)
  7. 14.97 南 功朔(1) (天理大)
  8. 14.99 清水 広希(4) (大阪学院大)

男子2部 110mH 決勝

男子2部 110mH 決勝(+0.2)

  1. 14.39 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 14.44 井上 暢起(4) (大阪大)
  3. 14.54 後藤 佑介(M1) (大阪大)
  4. 14.57 野間 敬司(1) (甲南大)
  5. 14.63 大久保 裕史(3) (甲南大)
  6. 14.64 早川 潤(2) (摂南大)
  7. 14.79 今井 凜太郎(3) (大阪市立大)
  8. 14.94 佐々木 駿成(4) (天理大)

男子2部 400mH 予選(3組2着+2)

男子2部 400mH 予選1組

  1. 54.07 小西 祐輝(2) (大阪大)
  2. 54.12 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  3. 54.32 藤元 伶(1) (天理大)
  4. 55.21 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  5. 55.55 川島 稜太(3) (神戸大)
  6. 56.78 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  • DNS  大久保 裕史(3) (甲南大)

男子2部 400mH 予選2組

  1. 53.36 木本 勇気(2) (天理大)
  2. 53.95 森川 直也(3) (大阪市立大)
  3. 53.99 岡田 智文(4) (佛教大)
  4. 54.80 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  5. 54.91 中野 翔悟(3) (大阪産業大)
  6. 55.11 徳廣 祐希(3) (神戸学院大)
  7. 55.32 藤原 雅志(3) (神戸大)
  8. 55.34 宇畑 雄哉(M1) (大阪大)

男子2部 400mH 予選3組

  1. 53.74 田里 康介(2) (大阪大)
  2. 53.83 清水 和輝(3) (神戸大)
  3. 54.73 橋本 貴史(3) (大阪産業大)
  4. 54.79 茶谷 温(2) (摂南大)
  5. 54.80 井上 剛(1) (大阪市立大)
  6. 55.98 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  7. 56.88 寺田 昇平(3) (奈良教育大)
  8. 59.04 東元 一郎(4) (甲南大)

男子2部 400mH 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 52.58 森川 直也(3) (大阪市立大)
  2. 53.02 田里 康介(2) (大阪大)
  3. 53.12 木本 勇気(2) (天理大)
  4. 53.79 岡田 智文(4) (佛教大)
  5. 54.08 清水 和輝(3) (神戸大)
  6. 54.47 藤元 伶(1) (天理大)
  7. 54.60 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  8. 55.43 小西 祐輝(2) (大阪大)

男子2部 3000mSC 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

  1. 9:13.57 藤田 竣也(3) (神戸大)
  2. 9:14.08 吉田 広輝(4) (大阪大)
  3. 9:27.36 小田原 健太(2) (甲南大)
  4. 9:32.52 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  5. 9:35.58 高瀬 雅人(2) (大阪経済大)
  6. 9:35.83 川口 大輝(1) (大阪経済大)
  7. 9:39.42 原田 拓哉(4) (甲南大)
  8. 9:40.20 岡久 広(4) (滋賀大)
  9. 9:46.99 藤田 直輝(4) (神戸大)
  10. 9:53.33 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  11. 9:53.37 村本 直樹(3) (兵庫県立大)
  12. 9:54.20 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  13. 9:59.41 美好 雅樹(2) (甲南大)
  14. 10:06.25 山口 祐太(1) (大阪経済大)
  15. 10:17.15 安田 慎(4) (兵庫県立大)
  • DNS  JakobRanglinGri (大阪大)

  1. 45:56.18 尻無浜 悠作(2) (関西外語大)
  2. 47:25.37 荒川 涼(4) (大阪工業大)
  3. 48:27.46 神澤 智也(4) (大阪工業大)
  4. 49:22.37 玉手 遥(3) (滋賀大)
  5. 49:36.77 孫田 礼人(4) (大阪大)
  6. 49:41.32 岡田 大雄(2) (京都府立大)
  7. 51:44.80 藤本 知志(M1) (大阪大)
  8. 52:39.61 岡野 達哉(M2) (神戸大)
  9. 53:44.61 八木 豊(1) (桃山学院大)
  10. 56:57.35 清原 隆広(3) (神戸大)
  • DQ W2  小林 剛之(M2) (大阪大)

男子2部 4×100m 予選(4組1着+4)

男子2部 4×100m 予選1組

  1. 41.08 大阪大
  2. 41.71 兵庫県立大
  3. 42.27 大阪府立大
  4. 42.74 大阪学院大
  5. 43.07 大阪工業大
  6. 44.72 大谷大
  • DNS 太成学院大

男子2部 4×100m 予選2組

  1. 41.12 天理大
  2. 41.32 摂南大
  3. 42.13 大阪商業大
  4. 42.62 明治国医大
  5. 42.87 佛教大
  6. 43.55 関西外語大
  7. 43.93 桃山学院大

男子2部 4×100m 予選3組

  1. 42.18 甲南大
  2. 42.53 神戸大
  3. 42.58 滋賀大
  4. 42.86 流通科学大
  5. 43.44 和歌山大
  6. 43.76 大阪成蹊大

男子2部 4×100m 予選4組

  1. 41.30 大阪市立大
  2. 41.32 大阪産業大
  3. 41.55 大阪国際大
  4. 42.62 神戸学院大
  5. 43.64 大阪経済大
  6. 43.68 滋賀県立大

男子2部 4×100m 決勝

2016関西インカレ男子2部4×100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 40.44 大阪大
  2. 40.74 天理大
  3. 40.76 甲南大
  4. 40.84 大阪産業大
  5. 40.90 摂南大
  6. 41.00 大阪市立大
  7. 41.18 兵庫県立大
  8. 41.46 大阪国際大

男子2部 4×400m 予選(3組2着+2)

男子2部 4×400m 予選1組

  1. 3:15.09 摂南大
  2. 3:15.63 大阪産業大
  3. 3:16.75 神戸大
  4. 3:18.49 神戸学院大
  5. 3:23.86 滋賀大
  6. 3:32.10 大谷大
  • DQ R2 流通科学大

男子2部 4×400m 予選2組

  1. 3:17.34 甲南大
  2. 3:20.64 大阪府立大
  3. 3:21.80 兵庫県立大
  4. 3:26.32 桃山学院大
  5. 3:26.73 佛教大
  6. 3:27.52 大阪経済大
  7. 3:30.40 和歌山大
  8. 3:37.61 滋賀医科大

男子2部 4×400m 予選3組

  1. 3:16.89 大阪市立大
  2. 3:17.47 大阪大
  3. 3:17.65 大阪国際大
  4. 3:21.87 大阪学院大
  5. 3:24.46 天理大
  6. 3:27.14 奈良教育大
  7. 4:14.20 大阪商業大
  • DQ T3 太成学院大

男子2部 4×400m 決勝

2016関西インカレ男子2部4×400m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:13.88 甲南大
  2. 3:14.91 摂南大
  3. 3:14.98 大阪産業大
  4. 3:14.98 大阪市立大
  5. 3:15.20 大阪府立大
  6. 3:15.64 大阪大
  7. 3:15.76 大阪国際大
  8. 3:17.95 神戸大

関西インカレ2016【男子2部フィールド】結果

男子2部 走高跳 決勝

  1. 2m14 山口 航平(4) (摂南大)
  2. 2m10 荻野 海翔(2) (びわ学大)
  3. 2m05 林 憲吾(4) (摂南大)
  4. 2m00 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  5. 2m00 木場 宏樹(2) (天理大)
  6. 2m00 中井 仁(2) (大阪国際大)
  7. 2m00 松阪 拓海(2) (摂南大)
  8. 1m95 池住 達也(3) (天理大)
  9. 1m95 坂本 亨平(1) (大阪産業大)
  10. 1m95 近藤 佑樹(4) (大阪国際大)
  11. 1m90 青山 吉彦(4) (明治国医大)
  12. 1m90 香川 裕統(3) (大阪市立大)
  13. 1m90 佐野 孝(M1) (神戸大)
  14. 1m90 宮崎 勝裕(M2) (兵庫教育大)
  15. 1m90 大賀 春輝(2) (大阪大)
  16. 1m90 舞島 勇樹(2) (大阪産業大)
  17. 1m85 高田 雅人(2) (神戸学院大)
  • NM  清水 敦史(1) (太成学院大)

男子2部 棒高跳 決勝

  1. 4m90 柳田 匠慶(4) (天理大)
  2. 4m80 増谷 賢吾(M2) (大阪大)
  3. 4m70 丹羽 研人(3) (摂南大)
  4. 4m70 中川 辰樹(M1) (天理大)
  5. 4m60 五十嵐 俊(4) (大阪大)
  6. 4m50 吉田 拓馬(1) (大阪国際大)
  7. 4m50 西田 周平(2) (摂南大)
  8. 4m50 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  9. 4m20 杉森 隆英(3) (摂南大)
  10. 4m20 河合 映岳(3) (追手門学大)
  11. 4m00 野原 舜(1) (大阪国際大)
  12. 4m00 浅海 賢太(2) (天理大)
  • NM  吉田 峻一(M1) (神戸大)

男子2部 走幅跳 決勝

  1. 7m27 +0.8 村上 隆一郎(3) (大阪市立大)
  2. 7m19 +0.0 中瀬 太成(3) (甲南大)
  3. 7m12 +0.0 平井 修吾(4) (摂南大)
  4. 7m00 +0.0 坪井 一斗(1) (天理大)
  5. 6m99 +0.0 臼杵 將悟(4) (天理大)
  6. 6m95 +0.0 神原 武(2) (関西外語大)
  7. 6m94 +0.0 黒川 大輔(4) (天理大)
  8. 6m91 +0.0 野口 直幹(2) (大阪国際大)
  9. 6m88 +1.2 瀧瀬 祥良(3) (神戸大)
  10. 6m87 +0.8 小口 伸(4) (大阪大)
  11. 6m86 +0.0 須本 航太(4) (大阪国際大)
  12. 6m79 +0.0 森岡 大河(2) (甲南大)
  13. 6m79 +1.2 小野 大地(3) (摂南大)
  14. 6m74 +1.9 岡本 勇輝(3) (大阪市立大)
  15. 6m70 +0.0 藤林 祥大(M1) (大阪大)
  16. 6m67 -0.4 藤本 一帆(2) (大阪大)
  17. 6m56 +0.0 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  18. 6m54 -1.8 大塚 健太郎(3) (神戸大)
  19. 6m48 -0.6 梅本 翔也(1) (大阪産業大)
  20. 6m46 +2.2 藤浪 正季(3) (京都工繊大)
  21. 6m46 +2.3 正廣 晃基(2) (大阪商業大)
  22. 6m40 -1.2 刈谷 憲人(2) (摂南大)
  23. 6m36 -0.6 西嶋 郁哉(2) (神戸学院大)
  24. 6m33 +0.4 大野 寛季(3) (大阪府立大)
  25. 6m29 +0.0 大村 隆人(1) (大阪市立大)
  26. 6m16 +0.7 山﨑 達彦(2) (和歌山大)
  27. 6m01 -1.9 久保 祐輝(4) (大阪経済大)
  28. 6m00 +0.0 牟田 智(3) (兵庫県立大)

男子2部 三段跳 決勝

  1. 15m14 -0.3 小林 陽介(M2) (天理大)
  2. 14m99 +1.3 須本 航太(4) (大阪国際大)
  3. 14m98 +0.6 中谷 豪汰(2) (大阪大)
  4. 14m92 +0.4 纐纈 祐眞(1) (関西外語大)
  5. 14m84 +0.8 水本 健一(2) (大阪学院大)
  6. 14m81 -0.2 瀧瀬 祥良(3) (神戸大)
  7. 14m71 +0.8 吉村 直也(3) (大阪大)
  8. 14m62 +0.4 中野 太貴(2) (大阪国際大)
  9. 14m12 +0.0 山本 樹(1) (天理大)
  10. 14m05 +2.8 青山 吉彦(4) (明治国医大)
  11. 13m96 +0.0 深松 拓也(3) (大阪国際大)
  12. 13m93 -0.3 山下 雄大(M1) (神戸大)
  13. 13m87 +1.0 小寺 知輝(3) (大阪府立大)
  14. 13m80 -0.9 藤浪 正季(3) (京都工繊大)
  15. 13m69 +0.0 砂原 朋弥(1) (流通科学大)
  16. 13m69 +0.0 南 柊吾(3) (滋賀大)
  17. 13m64 -0.5 河田 悠希(1) (天理大)
  18. 13m63 -0.1 井上 洸(1) (大阪産業大)
  19. 13m55 +0.9 山領 敬太(3) (追手門学大)
  20. 13m35 +0.0 郁 泰幸(1) (大阪経済大)
  21. 13m34 +1.0 外薗 大樹(2) (大阪産業大)
  22. 13m33 +0.0 鳥海 直人(1) (大阪市立大)
  • NM 永田 遼(4) (神戸大)
  • NM 門脇 駿(M1) (大阪大)
  • NM 下栗 康平(2) (大阪大谷大)
  • NM 木矢 裕貴(2) (大阪府立大)
  • DNS 鳥居 侑斗(1) (太成学院大)

男子2部 砲丸投 決勝

  1. 13m73 奥村 広輝(3) (天理大)
  2. 12m95 清水 樹(2) (天理大)
  3. 12m88 吉本 寛希(3) (天理大)
  4. 12m11 丸山 昱(2) (大阪国際大)
  5. 12m10 今西 一貴(3) (甲南大)
  6. 12m03 篠原 大地(2) (大阪国際大)
  7. 11m69 山下 大輝(2) (摂南大)
  8. 11m65 太田 康介(2) (神戸大)
  9. 11m18 外園 圭太(1) (大阪国際大)
  10. 11m01 上野 環太(3) (神戸大)
  11. 10m76 鈴木 大允(4) (関西外語大)
  12. 10m42 重吉 比呂(2) (大阪大)
  13. 10m37 中嶋 義貴(2) (大阪市立大)
  14. 10m28 岡田 俊(3) (兵庫大)
  15. 9m64 鶴田 智也(1) (桃山学院大)
  16. 9m55 蘆田 周平(4) (大阪経済大)

男子2部 円盤投 決勝

  1. 41m36 中澤 密(M2) (大阪大)
  2. 40m40 文殊 央賀(3) (摂南大)
  3. 40m23 吉本 寛希(3) (天理大)
  4. 40m10 山下 大輝(2) (摂南大)
  5. 38m93 ソーンリー浩夢ロイ(2) (明治国医大)
  6. 38m32 寺尾 太希(1) (天理大)
  7. 38m05 谷口 陸(1) (大阪産業大)
  8. 36m98 中村 光希(1) (天理大)
  9. 35m71 上野 環太(3) (神戸大)
  10. 34m91 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  11. 33m53 近藤 佑樹(4) (大阪国際大)
  12. 33m51 野村 琢真(2) (大阪大)
  13. 32m91 北野 晃規(4) (摂南大)
  14. 32m71 吉田 峻一(M1) (神戸大)
  15. 32m60 池田 拓真(4) (大阪産業大)
  16. 31m14 逸見 康平(3) (流通科学大)
  17. 30m91 中嶋 義貴(2) (大阪市立大)
  • NM 丸山 昱(2) (大阪国際大)
  • NM 嶋岡 慧太(3) (滋賀県立大)
  • NM 今西 一貴(3) (甲南大)

男子2部 ハンマー投 決勝

  1. 54m77 清水 樹(2) (天理大)
  2. 52m57 宇原 拓也(3) (天理大)
  3. 45m93 吉本 寛希(3) (天理大)
  4. 43m14 近藤 佑樹(4) (大阪国際大)
  5. 41m36 鶴田 智也(1) (桃山学院大)
  6. 41m05 望月新吾ウィリス(1) (大阪国際大)
  7. 39m81 長谷 悦宏(2) (大阪産業大)
  8. 38m64 篠原 大地(2) (大阪国際大)
  9. 36m29 布川 拓未(M2) (大阪大)

男子2部 やり投 決勝

  1. 72m48 NGR 神田 直仁(5) (大阪大)
  2. 68m72 谷場 雅之(3) (大阪学院大)
  3. 67m29 松谷 直峻(1) (天理大)
  4. 67m03 椎葉 正基(4) (天理大)
  5. 66m88 中澤 密(M2) (大阪大)
  6. 62m72 藤田 祐規(2) (天理大)
  7. 62m55 岡田 大地(2) (明治国医大)
  8. 61m72 開口 佳樹(3) (摂南大)
  9. 61m53 姫野 涼介(1) (大阪産業大)
  10. 60m27 木村 優斗(3) (大阪経済大)
  11. 59m72 小牧 豊和(2) (明治国医大)
  12. 59m04 鍋島 星亜(2) (摂南大)
  13. 56m91 山中 統吾(4) (大阪大)
  14. 52m32 三宅 泰樹(2) (摂南大)
  15. 51m57 那須 雄太(2) (和歌山大)
  16. 51m17 太田 康介(2) (神戸大)
  17. 51m03 永井 友土(4) (大阪国際大)
  18. 50m84 上野 環太(3) (神戸大)
  19. 48m98 今田 有軌(2) (甲南大)
  20. 45m90 西川 司紗(4) (滋賀県立大)

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(-0.6)

  1. 11.24 (808) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  2. 11.24 (808) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  3. 11.33 (789) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  4. 11.51 (750) 川上 徹(4) (天理大)
  5. 11.63 (725) 古場 凜太郎(5) (大阪大)

男子2部 十種100m 2組(-1.2)

  1. 11.69 (713) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  2. 11.81 (689) 茶谷 温(2) (摂南大)
  3. 11.84 (683) 杉本 翼(2) (天理大)
  4. 12.16 (620) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

  1. 7m10 +2.0 (838) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  2. 6m81 +1.2 (769) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 6m77 +0.7 (760) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 6m68 -0.5 (739) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  5. 6m62 +0.9 (725) 川上 徹(4) (天理大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種走幅跳 2組

  1. 6m17 -1.3 (624) 杉本 翼(2) (天理大)
  2. 6m13 +0.0 (615) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  3. 6m05 +0.0 (597) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  4. 5m96 +0.0 (578) 茶谷 温(2) (摂南大)

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

  1. 11m24 (560) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  2. 10m92 (541) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 10m78 (533) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  4. 9m96 (483) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  5. 9m86 (477) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  6. 9m62 (463) 杉本 翼(2) (天理大)
  7. 9m17 (436) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  8. 8m44 (392) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  9. 7m57 (341) 茶谷 温(2) (摂南大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

  1. 1m90 (714) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  2. 1m85 (670) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  3. 1m80 (627) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  4. 1m80 (627) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  5. 1m70 (544) 杉本 翼(2) (天理大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種走高跳 2組

  1. 1m75 (585) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  2. 1m75 (585) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  3. 1m75 (585) 茶谷 温(2) (摂南大)
  4. 1m65 (504) 川上 徹(4) (天理大)

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

  1. 50.31 (800) 茶谷 温(2) (摂南大)
  2. 50.56 (789) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  3. 50.74 (781) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 51.83 (732) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  5. 52.06 (722) 杉本 翼(2) (天理大)

男子2部 十種400m 2組

  1. 50.24 (804) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  2. 52.11 (720) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 52.59 (699) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  4. 53.36 (666) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(+0.2)

  1. 15.19 (827) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  2. 15.41 (801) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  3. 15.43 (798) 杉本 翼(2) (天理大)
  4. 15.51 (789) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  5. 15.53 (787) 古場 凜太郎(5) (大阪大)

男子2部 十種110mH 2組(-1.4)

  1. 15.73 (763) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  2. 16.38 (691) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  3. 16.44 (684) 川上 徹(4) (天理大)
  4. 16.53 (674) 茶谷 温(2) (摂南大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

  1. 35m70 (578) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 29m83 (461) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  3. 28m27 (431) 杉本 翼(2) (天理大)
  4. 28m24 (430) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  5. 27m37 (413) 川上 徹(4) (天理大)
  6. 27m16 (409) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  7. 25m45 (376) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  8. 24m44 (356) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  9. 19m30 (259) 茶谷 温(2) (摂南大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

  1. 4m20 (673) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 4m00 (617) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  3. 4m00 (617) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  4. 3m60 (509) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)

男子2部 十種棒高跳 2組

  1. 3m80 (562) 川上 徹(4) (天理大)
  2. 3m40 (457) 茶谷 温(2) (摂南大)
  3. 3m20 (406) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  4. 2m80 (309) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  5. 2m80 (309) 杉本 翼(2) (天理大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

  1. 58m61 (717) 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  2. 57m49 (700) 川上 徹(4) (天理大)
  3. 48m00 (559) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  4. 45m74 (526) 杉本 翼(2) (天理大)
  5. 44m55 (508) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  6. 42m67 (481) 茶谷 温(2) (摂南大)
  7. 41m72 (467) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  8. 40m62 (451) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  9. 36m79 (396) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  • DNS (0) 釜谷 智貴(2) (大阪大)

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

  1. 4:31.02 (738) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  2. 4:35.95 (706) 茶谷 温(2) (摂南大)
  3. 4:38.49 (690) 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  4. 4:40.97 (674) 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  5. 4:47.72 (632) 有岡 隆二(3) (摂南大)
  6. 4:48.17 (630) 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  7. 4:49.10 (624) 杉本 翼(2) (天理大)
  8. 5:03.58 (539) 川上 徹(4) (天理大)
  9. 5:04.48 (534) 古場 凜太郎(5) (大阪大)

男子2部 十種総合結果

  1. 6691 臼杵 將悟(4) (天理大)
  2. 6588 宮崎 晃一(3) (神戸大)
  3. 6577 古場 凜太郎(5) (大阪大)
  4. 6138 川上 徹(4) (天理大)
  5. 5911 有岡 隆二(3) (摂南大)
  6. 5830 前原 脩人(3) (大阪府立大)
  7. 5739 畑中 智貴(3) (大阪経済大)
  8. 5724 杉本 翼(2) (天理大)
  9. 5570 茶谷 温(2) (摂南大)
  • DNS 釜谷 智貴(2) (大阪大)

関西インカレ2016【男子2部】対校総合結果

男子2部 対校総合得点

総合
順位
大学 総合
得点
トラック
得点
フィールド
得点
混成
得点
1 天理大 160 43 103 14
2 大阪大 136 82 45 6
3 摂南大 98.5 49 45.5 4
4 甲南大 67 50 11
5 大阪経済大 67 52 2
6 神戸大 64 46 4 7
7 大阪国際大 50.5 14 36.5
8 大阪市立大 39 31 8
9 大阪工業大 21 21
10 大阪学院大 20 2 11
11 滋賀大 19 19
12 大阪産業大 19 15 4
13 関西外語大 16 8 8
14 大阪府立大 12 9 3
15 桃山学院大 9 5 4
16 びわ学大 8 1 7
17 京都府立大 8 8
18 明治国医大 5 6
19 佛教大 5 5
20 神戸学院大 2 2
20 奈良産業大 2 2
20 兵庫県立大 2 2
23 大阪商業大 1 1
23 大阪成蹊大 1 1