【中止】関西インカレ陸上【ロードの部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第97回 関西学生陸上競技対校選手権
ロードレースの部
(2020年4月23日) → 中止

画像

第97回 関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ)ロードの部 が2020年4月23日 (木)、ヤンマーフィールド長居付設長距離競走路で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2020 ロードの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

関西インカレ陸上(ロードの部)の中止のお知らせ

第97回 関西学生陸上競技対校選手権(ロードの部)は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報中止

 

別の記事へリンク 

ロード: 2020  2019  2018 
  2017  2016  2015
T&F: 2020  2019  2018 
  2017 (男1男2) 
  2016 (男1男2)  2015

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2020 関西インカレ陸上【ロードの部】

結果は競技後に掲載します。

関西インカレ陸上(ロードの部)の中止のお知らせ

第97回 関西学生陸上競技対校選手権(ロードの部)は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 関西インカレ陸上【ロードの部】

第96回 関西学生陸上競技対校選手権
ロードレースの部

(2019年4月18日)

画像

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ) の「ロードの部」が2019年4月18日 (木) 、ヤンマーフィールド長居付設マラソンコースで開催されます。ここでは、関西インカレ 2019 ロードの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロード: 2020  2019  2018 
  2017  2016  2015
T&F: 2020  2019  2018 
  2017 (男1男2) 
  2016 (男1男2)  2015

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

2019 男子1部ハーフ 結果

第96回 関西学生陸上競技対校選手権大会ロードの部 男子ハーフマラソン決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:06:44
(03:34)
川田 信 (3) 関西学院大 0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
2 1:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2) 大阪大 0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
3 1:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
4 1:07:33
(03:28)
山田 光希 (4) 同志社大 0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
5 1:07:50
(03:26)
笹部 力 (4) 関西大 0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
6 1:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4) 龍谷大 0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
7 1:07:58
(03:22)
横山 翔 (3) 近畿大 0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
8 1:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3) 同志社大 0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
9 1:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4) 立命館大 0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
10 1:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4) 京都産業大 0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
11 1:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4) 京都産業大 0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
12 1:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3) 関西学院大 0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
13 1:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3) 立命館大 0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
14 1:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2) 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
15 1:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4) 同志社大 0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
16 1:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4) 大阪大 0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
17 1:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4) 関西学院大 0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
18 1:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4) 関西大 0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
19 1:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4) 京都大 0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
20 1:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
21 1:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
22 1:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4) 近畿大 0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
DNF 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 0:32:43
(32:43)

2019 男子2部ハーフ 結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3) 大阪経済大 0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
2 1:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4) びわこ学院大 0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
3 1:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4) 神戸学院大 0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
4 1:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4) 神戸大 0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
5 1:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3) 大阪経済大 0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
6 1:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大 0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
6 1:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4) 甲南大 0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
8 1:11:04
(03:53)
堺 和也 (4) びわこ学院大 0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
9 1:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2) 大阪経済大 0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
10 1:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1) 兵庫県立大 0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
11 1:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3) 大阪学院大 0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
12 1:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2) 京都教育大 0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
13 1:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4) 甲南大 0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
14 1:14:47
(04:18)
古満 敬 (2) 甲南大 0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
15 1:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3) 大阪学院大 0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
16 1:15:31
(04:05)
中村 大希 (2) 奈良学園大 0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
17 1:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3) 神戸大 0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
18 1:17:56
(04:08)
上村 広平 (2) 大阪学院大 0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF 池中 貴史 (4) 大阪教育大 0:33:26
(33:26)

2019 男子1部・2部ハーフ 結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:06:44
(03:34)
川田 信 (3) 関西学院大 0:31:24
(31:24)
1:03:10
(31:46)
2 1:07:29
(03:26)
西 慶一郎 (M2) 大阪大 0:31:26
(31:26)
1:04:03
(32:37)
3 1:07:31
(03:28)
宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 0:31:36
(31:36)
1:04:03
(32:27)
4 1:07:33
(03:28)
山田 光希 (4) 同志社大 0:31:37
(31:37)
1:04:05
(32:28)
5 1:07:50
(03:26)
笹部 力 (4) 関西大 0:31:45
(31:45)
1:04:24
(32:39)
6 1:07:56
(03:32)
片山 俊希 (4) 龍谷大 0:31:39
(31:39)
1:04:24
(32:45)
7 1:07:58
(03:22)
横山 翔 (3) 近畿大 0:31:58
(31:58)
1:04:36
(32:38)
8 1:08:06
(03:32)
谷本 伸 (3) 大阪経済大 0:31:29
(31:29)
1:04:34
(33:05)
9 1:08:08
(03:32)
重岡 慶彦 (3) 同志社大 0:31:46
(31:46)
1:04:36
(32:50)
10 1:08:26
(03:46)
中井 拓実 (4) 立命館大 0:31:48
(31:48)
1:04:40
(32:52)
11 1:08:40
(03:38)
黒川 大輔 (4) 京都産業大 0:32:15
(32:15)
1:05:02
(32:47)
12 1:08:54
(03:43)
大崎 陸斗 (4) びわこ学院大 0:31:50
(31:50)
1:05:11
(33:21)
13 1:09:04
(03:42)
宮下 朝光 (4) 京都産業大 0:32:04
(32:04)
1:05:22
(33:18)
14 1:09:27
(03:35)
薮田 一志 (3) 関西学院大 0:32:19
(32:19)
1:05:52
(33:33)
15 1:09:29
(03:35)
上野 拓海 (4) 神戸学院大 0:32:11
(32:11)
1:05:54
(33:43)
16 1:09:30
(04:11)
岡田 浩平 (3) 立命館大 0:31:44
(31:44)
1:05:19
(33:35)
17 1:09:39
(03:47)
鈴木 雄太 (2) 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:05:52
(34:15)
18 1:09:46
(03:35)
高橋 和也 (4) 同志社大 0:31:44
(31:44)
1:06:11
(34:27)
19 1:09:51
(03:41)
平井 大誠 (4) 神戸大 0:33:23
(33:23)
1:06:10
(32:47)
20 1:09:52
(03:42)
小島 克彦 (4) 大阪大 0:33:25
(33:25)
1:06:10
(32:45)
21 1:10:17
(03:38)
藤井 大輔 (4) 関西学院大 0:32:13
(32:13)
1:06:39
(34:26)
22 1:10:20
(03:40)
徳丸 晴紀 (3) 大阪経済大 0:32:52
(32:52)
1:06:40
(33:48)
23 1:10:25
(03:33)
藤本 啓 (4) 甲南大 0:33:43
(33:43)
1:06:52
(33:09)
23 1:10:25
(03:45)
杉岡 洸樹 (2) びわこ学院大 0:32:25
(32:25)
1:06:40
(34:15)
25 1:11:04
(03:53)
堺 和也 (4) びわこ学院大 0:32:44
(32:44)
1:07:11
(34:27)
26 1:11:29
(04:00)
藤家 大介 (4) 関西大 0:32:17
(32:17)
1:07:29
(35:12)
27 1:11:48
(03:47)
楠田 貴幸 (2) 大阪経済大 0:32:35
(32:35)
1:08:01
(35:26)
28 1:11:56
(03:50)
原田 麟太郎 (4) 京都大 0:32:29
(32:29)
1:08:06
(35:37)
29 1:12:14
(03:50)
河野 脩司 (M1) 兵庫県立大 0:33:24
(33:24)
1:08:24
(35:00)
30 1:12:25
(03:52)
冨田 直樹 (4) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:33
(35:59)
31 1:12:40
(03:44)
市丸 隼汰 (3) 龍谷大 0:32:34
(32:34)
1:08:56
(36:22)
32 1:12:42
(03:45)
前田 大悟 (3) 大阪学院大 0:33:25
(33:25)
1:08:57
(35:32)
33 1:12:55
(04:21)
山口 大樹 (M2) 京都教育大 0:33:25
(33:25)
1:08:34
(35:09)
34 1:14:04
(04:00)
藤田 透伍 (4) 甲南大 0:33:52
(33:52)
1:10:04
(36:12)
35 1:14:47
(04:18)
古満 敬 (2) 甲南大 0:33:26
(33:26)
1:10:29
(37:03)
36 1:15:13
(04:09)
有村 将貴 (3) 大阪学院大 0:33:52
(33:52)
1:11:04
(37:12)
37 1:15:31
(04:05)
中村 大希 (2) 奈良学園大 0:34:15
(34:15)
1:11:26
(37:11)
38 1:16:43
(04:07)
松井 悠真 (3) 神戸大 0:35:10
(35:10)
1:12:36
(37:26)
39 1:17:35
(04:16)
横山 聡志 (4) 近畿大 0:34:37
(34:37)
1:13:19
(38:42)
40 1:17:56
(04:08)
上村 広平 (2) 大阪学院大 0:34:52
(34:52)
1:13:48
(38:56)
DNF 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 0:32:43
(32:43)
DNF 池中 貴史 (4) 大阪教育大 0:33:26
(33:26)