【三重陸協 国体第一次選考競技会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 三重陸協 国体第一次選考競技会(2018年4月14日・15日)

画像

平成30年度 三重陸協 国体第一次選考競技会が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、三重交通 G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されました。ここでは、三重陸協 国体第一次選考競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 三重国体一次選考会 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 九鬼 巧 NTN
2 12.02 高橋 佳篤 (2) 川越高
3 12.21 宮崎 将弥 (3) 久居農林高
4 12.41 稲垣 壮紀 (3) 松阪工高
5 12.65 福留康太郎 (3) 桑名北高
6 12.77 村田 有翼 (2) 暁高
DNS 柴田涼太朗 (2) 宇治山田高
DNS 水谷 和真 (3) いなべ総合学園高
DNS 松本 凌弥 (2) 伊勢工高

男子 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 上山 太輝 (3) 伊勢工高
2 11.57 長田 一晟 (1) 近大高専
3 11.74 大竹 要 (3) 川越高
4 11.81 内藤 来夢 (3) 伊勢高
5 11.84 島田 恵伍 (2) 四日市工高
6 12.04 佐藤 圭音 (3) 桑名工高
7 12.72 長谷川亮太 (3) 高田高
DNS 諏訪 達郎 NTN
DNS 三宅 雄大 (3) 稲生高

男子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 中川 想基 デンソー大安
2 11.85 松葉 光 (3) 高田高
3 12.03 上野 正汰 (1) 四日市工高
4 12.21 仲 陽輝 (3) 津高
5 12.35 西山 琉斗 (2) 稲生高
6 12.37 松井 駿斗 (2) 伊勢高
7 12.41 藤田 亮太 (5) 鈴鹿高専
8 12.74 岡田 匠平 (3) 久居高
9 13.17 山本隆将 (2) 宇治山田高

男子 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 藤本 峻介 (3) 岐阜経大
2 11.60 前田 翔太 (3) 宇治山田商高
3 11.76 伊藤 太一 (2) いなべ総合学園高
4 12.41 中嶋 太一 (3) 南伊勢高
5 12.48 管 晃基 (1) 四日市工高
6 12.54 猪田 健太 (2) 名張青峰高
7 13.11 広岡 晃汰 (3) 松阪工高
DNS 服部 郁斗 (2) 亀山高
DNS 阿部 進 (2) 相可高

男子 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 千種 紹弘 TGK
2 11.91 ジョーンズイーサン健太 (2) 津西高
3 12.19 中村 侑聖 (3) 伊勢工高
4 12.28 川村 晃大 (2) 四日市南高
5 12.37 斎藤 寛人 (3) 津高
6 12.39 仲代 吏玖 (2) 四日市高
7 12.45 馬場 啓太 (3) 津東高
8 13.05 坂本 和輝 (3) 四日市四郷高
DNS 小川 エンリケ (2) 亀山高

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 梨本 真輝 NTN
2 11.75 岩谷 息吹 (3) いなべ総合学園高
3 11.77 松田史実哉 (3) 名張青峰高
4 11.83 富山 要 (1) 伊勢工高
5 11.93 山本 海翔 (2) 宇治山田商高
6 12.22 中西 教文 (2) 上野高
7 12.48 柄沢拳士朗 (2) 四日市中央工高
8 12.59 山口 大智 (2) 四日市南高
DNS 垣内 崚寿 (2) 伊勢高

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 川村 建勝 (3) 中京大
2 11.49 黒田 颯 (2) 四日市四郷高
3 11.79 笠井 響 (3) 鈴鹿高
4 11.87 小森 新大 (1) 四日市工高
5 11.96 辻 大輝 (2) 津工高
6 12.52 中条 友哉 (3) 四日市高
7 12.73 中嶋 陵介 (3) 伊勢工高
DNS 藤本 雄大 (2) 上野高
DNS 丹羽 柊斗 (2) 暁高

男子 100m 予選8組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 山路 康太郎 (3) 四日市工高
2 12.50 梶原 佑斗 YウエルネスC
3 12.80 上田 千晟 (2) 川越高
4 13.00 大川 雷生 (1) 皇学館高
5 13.14 服部 日向 (3) 久居農林高
6 13.18 石井 泰誠 (2) いなべ総合学園高
7 13.29 納富 一綺 (2) 志摩高
DNS 泉屋 秀人 (1) 三重高
DNS 山中 達翔 (3) 宇治山田高

男子 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 上山 紘輝 (1) 近畿大
2 11.44 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
3 11.70 奥地 隼斗 (3) 紀南高
4 11.71 中村 亮太 (M1) 三重大
5 11.78 天白 竜治 (3) 宇治山田商高
6 12.01 豊住 篤哉 (2) 近大高専
7 12.25 駒田 文哉 (2) 伊勢工高
8 12.40 木村 辰徳 (2) 津工高
9 12.83 深山 拓弥 (3) 名張青峰高

男子 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 酒井 颯大 (1) 皇学館大
2 11.65 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー
3 12.02 西城 秀 (3) 海星高
4 12.04 松本和己 (2) 川越高
5 12.15 小川 圭司 TGK
6 12.60 岡本 佑太 (2) 久居高
7 12.60 江川 康佑 (2) 四日市南高
8 12.64 向城 陸 (2) 伊勢工高
9 12.64 川上 日和 (2) 皇学館高

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 川喜田 剛志 TGK
2 11.63 野田 涼太 (3) 川越高
3 11.64 沢井 泰士 (2) 神戸高
4 11.65 三鬼 翔哉 (1) 皇学館高
5 12.41 南 晴登 (3) 伊勢工高
DNS 畠田 寛大 (2) 鳥羽商船高専
DNS 島田聖也 (2) 久居高
DNS 柳本 拓也 三重陸協
DNS 川畑 志龍 (2) 宇治山田高

男子 100m 予選12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
2 11.79 平松 友紀 (3) 津西高
3 11.86 杉田 龍矢 (3) 伊勢工高
4 12.10 駒田紳太郎 米鈴AC
5 12.35 曽根 大聖 (3) 伊勢高
6 12.39 山本 有人 (2) 至学館大
7 12.40 坂口 豪 (2) 上野高
8 12.62 広岡 任 (2) 皇学館高
9 12.73 山川 将葵 (2) 川越高

男子 100m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
2 11.67 大谷 大介 (M2) 皇学館大
3 11.78 大阪 修斗 (2) 相可高
4 12.09 伊藤 蓮 (3) 稲生高
5 12.25 黒川 夏叶 (3) 名張青峰高
6 12.33 土田泰聖 (2) 桑名高
7 13.10 水野 友太 (2) 桑名工高
DNS 中島 僚太 (2) 四日市南高
DNS 松尾 結世 (2) 宇治山田商高

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 岡野 将成 (3) 三重大
2 11.74 笠原 真綾 (1) 皇学館大
3 12.00 丸井 奏弥 (2) 松阪高
4 12.01 杉田 稜真 (3) 名張青峰高
5 12.06 浜岡 愛弥 (2) 皇学館高
6 12.13 山下 浩輔 (3) 尾鷲高
7 12.23 加藤 大暉 (2) 津高
DNS 伊藤光希 (2) 川越高
DNS 小林 雄一 NTN

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 小沢 俊仁 (4) 三重大
2 11.52 森本 直矢 (2) 伊勢高
3 11.76 鈴木 涼平 (3) 桑名工高
4 11.85 野嵜 陽斗 (2) 四日市高
5 12.00 上中 亮 (3) 紀南高
6 12.45 森崎 航平 (2) 亀山高
7 12.70 岡田 直也 (3) 四日市中央工高
8 13.10 橋本 幸佑 (2) 暁高
DNS 小林 風雅 (3) 津工高

男子 100m 予選16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 矢形 隼人 (3) 宇治山田商高
2 11.68 桜木 優斗 (2) 四日市南高
3 12.05 平尾 拓馬 (3) 久居農林高
4 12.09 岡本 碧海 (3) いなべ総合学園高
5 12.52 片山 雄登 (2) 三重大
6 13.20 堀江 哲平 (3) 四日市中央工高
DNS 藤谷 峻紀 (3) 鳥羽商船高専
DNS 中口 慶秀 (2) 南伊勢高
DNS 伊藤 舞樹 NTN

男子 100m 予選17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 的場 奏太 (1) 近畿大
2 11.25 山田 恭平 (4) 近大高専
3 11.55 大泉竣太郎 (3) 川越高
4 11.78 鈴木 龍也 (3) 稲生高
5 12.04 辻井 宏樹 (1) 相可高
6 12.72 小川 武竜 (3) 鈴鹿高
DNS 登 淳史 (2) 名張青峰高
DNS 池山 佑斗 シンフォニアテクノロジー
DNS 山本 恵都 (3) 伊勢工高

男子 100m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 奈良 圭将 (3) 四日市中央工高
2 11.46 田中康太郎 (1) 四日市工高
3 11.58 市川 忠樹 (2) 四日市高
4 11.94 中西 秀太 (2) 津高
5 12.56 藤谷 雄紀 (5) 鈴鹿高専
6 12.83 森島 崚太 (3) 暁高
7 12.93 荒木 堅斗 (3) 伊勢高
DNS 山川 爽 (2) 伊勢工高
DNS 原 啓祐 (M1) 皇学館大

男子 100m 予選19組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 山口 史人 (3) 伊勢工高
2 11.84 吉矢 悠大 (2) 近大高専
3 12.01 山口 航平 (2) 三重高
4 12.15 倉田 斗依 (3) 四日市工高
5 12.91 湯浅 陽斗 (2) 亀山高
6 12.95 片野 泰作 (2) 名張青峰高
DNS 湯田 功稀 ULTIMATE
DNS 三島 竜綺 (3) 神戸高

男子 100m 予選20組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 中谷 僚汰 (4) 皇学館大
2 11.35 山本 壱成 (3) 伊勢工高
3 11.53 伊藤 翔雲 (2) 海星高
4 11.83 三川 航平 (3) 四日市工高
5 11.87 中西 創太 (2) 伊勢学園高
6 12.33 浜口 祐誠 (3) 皇学館高
7 12.36 片山 愛士 (2) いなべ総合学園高
8 12.97 平野 昭仁 米鈴AC
9 13.49 服部 真樹 (2) 四日市西高

男子 100m 予選21組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 信藤 来也 (3) 稲生高
2 11.56 黒田 竜人 (3) 桑名工高
3 11.64 佐野 宇宙 (2) 三重高
4 11.82 大津 和輝 (3) 亀山高
5 12.14 及川 一真 (2) 津東高
6 12.20 羽田 征真 (2) 四日市中央工高
7 13.21 藤本 優太 (2) 名張青峰高
DNS 村井 奎斗 (2) 皇学館高

男子 100m 予選22組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 山本 兼也 (2) 岐阜経大
2 11.80 山下 晟弥 (3) 皇学館大
3 11.80 土屋 拓摩 (3) 稲生高
4 12.12 薮岡 涼 (2) 宇治山田高
5 12.32 山本 雄大 (3) 伊勢高
6 13.07 長尾 凌汰 (2) 川越高
7 13.24 岩永 裕生 (2) 海星高
8 13.27 諸岡 大雅 (2) 四日市西高
DNS 谷川原大和 (2) 皇学館高

男子 100m 予選23組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 小西 玄起 神戸大
2 11.62 上野 広晃 (3) 四日市工高
3 11.88 中村 祐貴 (2) 尾鷲高
4 11.97 高橋 俊樹 (3) 名張青峰高
5 12.17 滝谷健太郎 (2) 高田高
6 12.18 多田 悠人 (1) 近大高専
7 12.25 豊田 大輝 (2) 紀南高
8 12.82 畑 依吹 (2) 南伊勢高
9 12.85 新山 開斗 (1) 桑名西高

男子 100m 予選24組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 阪倉 慶一 三重陸協
2 11.57 山羽 雄斗 (3) 伊勢高
3 11.62 宇治田圭佑 (2) 四日市南高
4 12.28 江藤 大河 (3) 四日市工高
5 12.66 松村 岳飛 (1) 亀山高
6 13.22 三村 孝洋 (3) 海星高
7 13.30 柴原 海音 (2) 鳥羽高
DNS 井上 翔太 (3) 久居高
DNS 山田 楓太 (3) 四日市西高

男子 100m 予選25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 西沢 隆汰 (2) 近畿大
2 11.97 井元 翔太 (2) 桑名西高
3 11.99 石垣 朋暉 (3) 神戸高
4 12.06 近藤雄一朗 (2) 亀山高
5 12.09 内山 直紀 (1) 三重高
6 12.31 高橋 好成 (2) 菰野高
7 12.98 出口 純平 (2) 暁高
8 13.70 野田 孟司 (2) 津高
DNS 北村 勝音 (1) 伊勢工高

男子 100m 予選26組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 才戸 雄貴 (4) 皇学館大
2 11.98 東尾 優斗 (2) 関学大
3 12.13 大西 利希 (3) 三重高
4 12.15 堀井 夏輝 (3) 上野高
5 12.27 寺西 智哉 (3) 亀山高
6 12.71 塚口 恵太 (2) 津高
7 12.93 湯川 武士 (2) 伊勢工高
8 13.14 笠木 琉聖 (1) 四日市工高
DNS 山下孔士郎 (2) 海星高

男子 100m 予選27組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 島田 健太郎 (2) 皇学館高
2 11.51 西山 桐矢 (1) 四日市工高
3 11.75 小河 優玖 (3) 鈴鹿高専
4 12.06 村田 航輝 (3) 津西高
5 12.24 岡本 直生 (3) 伊勢工高
6 12.45 青木 優弥 (3) 菰野高
7 12.62 倉田 滉大 (2) 四日市南高
8 13.10 奥山 唯斗 (2) 暁高
9 13.24 高橋 倭 (2) 海星高

男子 100m 予選28組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 吉川 翔貴 ASSA−TC
2 11.53 中道 悠太 (3) いなべ総合学園高
3 11.88 西城 秀幸 (3) 皇学館高
4 12.07 鈴木 滉生 (1) 四日市工高
5 12.11 増井 晶 (2) 伊勢高
6 12.21 富岡 栄仁 (2) 四日市四郷高
7 12.25 河内ひかる YウエルネスC
8 12.89 中村 郁仁 (4) 鈴鹿高専
9 13.27 東 蓮 (2) 紀南高

男子 100m 予選29組(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 林 哉太 (2) 四日市工高
2 12.66 香月岳彦 (2) 鈴鹿高
3 12.83 鈴木 涼太 (3) 津西高
4 12.97 岡 龍生 (3) 宇治山田商高
5 13.01 一木 涼平 (2) 桑名工高
6 13.35 小島 来希 (2) 伊勢学園高
7 13.40 佐野 文哉 (3) 松阪高
8 13.89 水谷 優心 (2) 川越高
DNS 杉山 友治 (3) 尾鷲高

男子 100m 予選30組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 伊藤 和磨 (3) 津西高
2 11.57 吉田 明太 (1) 四日市工高
3 11.65 生田 裕一 (3) 四日市四郷高
4 11.70 平本 飛鳥 リトルノ
5 12.04 奥田 雄大 (3) 伊勢工高
6 12.18 西山 慧 (2) 四日市中央工高
7 12.78 山本 祥 (2) 鳥羽高
8 12.84 山田 龍慎 (2) 尾鷲高
DNS 斎木 久凛 (3) 海星高

男子 100m 予選31組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専
2 11.44 遠藤 祥彰 (2) 四日市工高
3 11.56 湯浅 光弘 (3) 神戸高
4 11.84 中川 学 (5) 近大高専
5 12.03 江藤 慧太 (3) 亀山高
6 12.13 加藤 冬馬 Ise・TC
7 12.36 東谷敢斗 (2) 宇治山田高
DNS 高野 蓮 ASSA−TC
DNS 新谷 健人 (3) 尾鷲高

男子 100m 予選32組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 上尾田 武蔵 (2) 高田高
2 11.42 岩田 京樹 (2) 三重大
3 11.50 奥野 芳希 (3) 宇治山田商高
4 11.90 国広 侑志 (3) 四日市南高
5 12.09 黒谷 優太 (3) 宇治山田高
6 12.10 市川 瑞樹 (2) 川越高
7 12.40 山口 颯斗 (2) 四日市工高
DNS 宮崎 康央 (2) 久居高

男子 100m 予選33組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 小見山 泰周 (3) 宇治山田商高
2 11.06 染井 真佑希 (2) 皇学館高
3 11.82 野子 天心 (2) 四日市西高
4 11.91 早井大翔 (1) 桑名西高
5 12.08 清水 尚輝 (2) 稲生高
6 12.24 葉山 兼尚 (2) 暁高
7 12.51 小坂 竜司 (3) 久居農林高
DNS 松井 稔幸 紀州AC
DNS 浅尾 倫太朗 (3) 高田高

男子 100m 予選34組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 富山 瑛斗 (1) 四日市工高
2 11.65 山西 勇介 (2) 近大高専
3 11.68 島林 拓生 (2) 桑名高
4 12.15 渡辺 慎二 三重県庁AC
5 12.15 東 拓未 (3) 松阪高
6 12.25 清水 陽向 (3) 海星高
7 12.73 新開 涼介 (2) 津東高
8 12.83 辻本 頼希 (2) 南伊勢高
9 13.29 赤坂 直哉 四日市TFC

男子 100m 予選35組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 藤原 尚也 (3) 四日市工高
2 11.51 大幡 翔人 (3) 伊勢工高
3 11.73 早田 圭佑 米鈴AC
4 11.93 佐藤 宏樹 (2) 川越高
5 12.10 生川 諒 (3) 近大高専
6 12.49 山下 裕照 (2) 伊勢学園高
7 12.88 近藤 凌太 (2) 四日市四郷高
DNS 長谷川 翔 (3) 亀山高

男子 100m 予選36組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 村田 浩太朗 (3) 宇治山田商高
2 11.54 伊藤 大晴 (3) 四日市工高
3 11.67 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
4 12.01 真弓 昇也 (4) 鳥羽商船大
5 12.05 中島 稜太 (3) 高田高
6 12.06 稲垣 拓馬 YウエルネスC
7 12.87 堤 蒼真 (2) 四日市南高
DNS 岡野 元紀 (2) 津工高
DNS 奥村汐恩 (2) 三重高

男子 100m 予選37組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 梅山 仁 (3) 桑名高
2 11.47 山室 勇太 TGK
3 11.56 勝田 優樹 (2) 津高
4 12.01 田中 優宇 (3) 海星高
5 12.26 斎藤 海貴 (1) 宇治山田商高
6 12.35 川口 夏希 (2) 鳥羽商船高専
7 12.61 太田 圭紀 (1) 亀山高
8 13.16 大倉 平 (2) 暁高
DNS 樋口 真尋 (3) 四日市四郷高

男子 100m 予選38組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 恩田 健人 ULTIMATE
2 11.78 草川 賢志 (1) 亀山高
3 11.81 待鳥 康平 (3) 海星高
4 11.87 加藤 雄也 (1) 伊勢工高
5 12.15 草山尚暉 (2) 神戸高
6 12.27 田口 裕惟 (3) 久居農林高
7 12.43 浜上 顕臣 (2) 伊賀白鳳高
DNS 青木龍太 (3) 松阪工高

男子 100m 予選39組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 加藤 烈 (3) 伊勢工高
2 11.68 清水 元基 TGK
3 11.72 水谷 草太 (3) 四日市南高
4 11.98 加藤 雅也 (2) 津工高
5 12.07 伊藤 港 (2) 桑名西高
6 12.34 比嘉航之介 (2) 暁高
7 12.80 池田 紀尋 (2) 四日市四郷高
8 13.02 伊藤 愛斗 (2) 志摩高
9 15.86 森井 健太 (1) 近畿大

男子 100m 予選40組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 中垣内太智 (1) 津西高
2 11.69 中西 孝太 (3) 皇学館高
3 11.95 森 辰好 (3) 四日市工高
4 12.07 竹内 昴 (3) 桑名高
5 12.42 佐々木澪音 (3) 四日市中央工高
6 12.61 村西 一真 (2) 神戸高
7 12.65 大屋敷龍馬 (2) 紀南高
8 12.86 後藤 勇輝 (2) 亀山高
9 13.63 松井 朋彦 紀州AC

男子 100m 予選41組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 清田 尚弥 (2) 桑名西高
2 11.86 寺島 聡志朗 (3) 津西高
3 12.33 佐藤 星 (2) 三重高
4 12.46 古田 光真 (3) 神戸高
5 12.48 松本ガブリエル (3) 稲生高
6 12.52 上田寛大 (2) 伊勢高
7 12.55 西嶋 湧己 (2) 紀南高
8 12.95 高松 海斗 (2) 鈴鹿高専
9 13.42 中村 康孝 (3) 鈴鹿高

男子 100m 予選42組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 的羽 陽尚 (3) 宇治山田商高
2 11.38 田村 隼也 (2) 津高
3 11.96 松浦 稜 (1) 四日市工高
4 12.19 山下 遼真 (2) 皇学館大
5 12.23 坂本 達哉 (2) 伊勢高
6 12.28 長岡 健二 (3) 伊勢学園高
7 13.03 日下部圭梧 (2) 桑名西高
DNS 田中 悠貴 (3) 皇学館高

男子 100m 予選43組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 渡辺 壮貴 (1) 四日市工高
2 11.43 浦井 駿吾 ULTIMATE
3 11.49 神谷龍之介 (2) いなべ総合学園高
4 12.01 仲谷 連 (2) 皇学館高
5 12.08 渡辺 黎 (3) 津高
6 12.40 浅見 昇汰 (2) 伊勢工高
DNS 森本 雄大 紀州AC
伊藤 翔 (2) 高田高
DNS 川北 雄大 (3) 四日市高

男子 100m 予選44組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 宮田 真寿 (3) 伊勢高
2 11.41 岩本 将太 ULTIMATE
3 11.80 伊藤 大征 (2) 伊勢工高
4 11.81 井上 涼太 (2) 桑名西高
5 12.15 越賀 俊太郎 (2) 皇学館高
6 12.36 堤 亮太 (2) 四日市南高
7 12.55 大瀬 直喜 (2) 伊賀白鳳高
DNS 池田 圭吾 (2) いなべ総合学園高

男子 100m 予選45組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 安井 弦 (3) 鈴鹿高専
2 11.95 井上 駿 (1) 三重高
3 11.97 岩佐 龍輝 (2) 四日市工高
4 12.12 福岡 光貴 (2) 伊賀白鳳高
5 12.21 土屋 翔大 (2) 四日市高
6 12.69 西 敦史 (2) 紀南高
7 13.20 上村 祐大 (3) 伊勢工高
8 13.74 八田 弘人 (2) 津工高
DNS 前田 彩斗 (3) 高田高

男子 100m 予選46組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 辻 佑太 米鈴AC
2 11.47 佐藤 壮汰 三重大医学部
3 11.60 藤田 知和 (2) 四日市四郷高
4 11.99 長崎 颯斗 (3) 津東高
5 12.19 古沢 大和 (2) 菰野高
6 12.24 田村 竜紀 (2) 皇学館高
7 12.73 大橋 俊介 (2) 四日市南高
8 12.85 西川 和希 (3) 伊勢工高

男子 100m 予選47組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 高橋 隆晟 (3) 四日市工高
2 11.57 藤本 大輝 (2) 皇学館高
3 11.99 加藤 和馬 (3) 川越高
4 12.22 東 莉玖 (3) 伊賀白鳳高
5 12.33 塩沢 皐吉 (3) 桑名高
6 12.73 水谷 琉来 (2) 鈴鹿高
7 12.94 園部 佑斗 (3) 白山高
DNS 三輪 建斗 (3) 海星高

男子 100m 選抜

男子 100m 選抜1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 九鬼 巧 NTN
2 10.88 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
3 11.11 中谷 僚汰 (4) 皇学館大
4 11.31 小見山 泰周 (3) 宇治山田商高
5 11.34 染井 真佑希 (2) 皇学館高
6 11.86 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
DNS 高橋 隆晟 (3) 四日市工高
DNS 藤本 峻介 (3) 岐阜経大

男子 100m 選抜2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 上山 紘輝 (1) 近畿大
2 10.86 梨本 真輝 NTN
3 11.00 的場 奏太 (1) 近畿大
4 11.02 西沢 隆汰 (2) 近畿大
5 11.05 小沢 俊仁 (4) 三重大
6 11.16 川喜田 剛志 TGK
6 11.16 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専
DNS 川村 建勝 (3) 中京大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 川村 晃大 (2) 四日市南高
2 23.69 奥野 芳希 (3) 宇治山田商高
3 25.55 後藤 勇輝 (2) 亀山高
4 25.65 片野 泰作 (2) 名張青峰高
DNS 保坂 政志 三重マスターズ
DNS 諏訪 達郎 NTN
DNS 鈴木 滉生 (1) 四日市工高
DNS 北岡 優芽 (3) 暁高

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 杉田 龍矢 (3) 伊勢工高
2 23.54 長谷川 健 三重マスターズ
3 25.21 大屋敷龍馬 (2) 紀南高
4 26.40 水谷 優心 (2) 川越高
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 服部 郁斗 (2) 亀山高
DNS 島田聖也 (2) 久居高
DNS 川北 雄大 (3) 四日市高

男子 200m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 小林 雄一 NTN
2 22.81 中西 孝太 (3) 皇学館高
3 23.30 山羽 雄斗 (3) 伊勢高
4 24.01 中島 稜太 (3) 高田高
5 25.19 中村 康孝 (3) 鈴鹿高
DNS 川口 夏希 (2) 鳥羽商船高専
DNS 河内ひかる YウエルネスC
DNS 長谷川 翔 (3) 亀山高

男子 200m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 藤本 峻介 (3) 岐阜経大
2 23.39 上野 正汰 (1) 四日市工高
3 23.62 中村 侑聖 (3) 伊勢工高
4 23.70 武 航平 (3) 神戸高
5 23.94 山本 雄大 (3) 伊勢高
6 24.08 丸井 奏弥 (2) 松阪高
7 25.70 池田 紀尋 (2) 四日市四郷高
DNS 大谷 大介 (M2) 皇学館大

男子 200m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 山路 康太郎 (3) 四日市工高
2 22.26 田口 雄暉 (2) 津東高
3 23.46 天白 竜治 (3) 宇治山田商高
4 24.26 伊藤 大征 (2) 伊勢工高
5 24.66 浜上 顕臣 (2) 伊賀白鳳高
6 25.33 大橋 俊介 (2) 四日市南高
7 25.70 近藤 凌太 (2) 四日市四郷高
DNS 浅尾 倫太朗 (3) 高田高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 中川 想基 デンソー大安
2 22.80 藤田 知和 (2) 四日市四郷高
3 23.50 大倉 優輝 (3) 四日市南高
4 23.65 香月岳彦 (2) 鈴鹿高
5 25.55 山下 裕照 (2) 伊勢学園高
6 25.66 上村 祐大 (3) 伊勢工高
DNS 中西 秀太 (2) 津高
DNS 森本 雄大 紀州AC

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 川村 建勝 (3) 中京大
2 23.05 伊藤 大晴 (3) 四日市工高
3 23.19 鶴井 康裕 (2) 稲生高
4 23.56 森 輝 (2) 皇学館高
5 23.81 加藤 雅也 (2) 津工高
6 24.15 仲代 吏玖 (2) 四日市高
7 26.49 奥山 唯斗 (2) 暁高
DNS 垣内 崚寿 (2) 伊勢高

男子 200m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 上山 紘輝 (1) 近畿大
2 23.62 草川 賢志 (1) 亀山高
3 23.62 土屋 拓摩 (3) 稲生高
4 24.27 黒谷 優太 (3) 宇治山田高
5 25.30 葉山 兼尚 (2) 暁高
6 27.07 赤坂 直哉 四日市TFC
DNS 西口 亮平 (3) 四日市工高
DNS 杉山 友治 (3) 尾鷲高

男子 200m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 田中康太郎 (1) 四日市工高
2 23.56 仲 陽輝 (3) 津高
3 25.00 江藤 慧太 (3) 亀山高
4 25.08 中条 友哉 (3) 四日市高
5 26.57 伊藤 翔 (2) 高田高
6 26.92 橋本 幸佑 (2) 暁高
DNS 九鬼 巧 NTN
DNS 泉屋 秀人 (1) 三重高

男子 200m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 千種 紹弘 TGK
2 22.38 加藤 烈 (3) 伊勢工高
3 23.10 神谷龍之介 (2) いなべ総合学園高
4 23.94 島林 拓生 (2) 桑名高
5 25.75 渥美 優佑 (3) 暁高
6 26.36 新開 涼介 (2) 津東高
DNS 藤谷 峻紀 (3) 鳥羽商船高専
DNS 森本 直矢 (2) 伊勢高

男子 200m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 浦井 崚自 (4) 中京大
2 23.86 今村 透河 (3) 四日市工高
3 24.38 伊藤 港 (2) 桑名西高
4 25.86 小川 武竜 (3) 鈴鹿高
5 27.48 服部 誠祐 (2) 暁高
DNS 藤本 雄大 (2) 上野高
DNS 染井 真佑希 (2) 皇学館高
DNS 井上 翔太 (3) 久居高

男子 200m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 田村 隼也 (2) 津高
2 22.57 奈良 圭将 (3) 四日市中央工高
3 23.29 木本純平 (2) 川越高
4 23.69 姫野 壮太 (3) 海星高
5 24.41 清水 尚輝 (2) 稲生高
6 25.99 泉 孔貴 (2) 暁高
DNS 山口 航平 (2) 三重高
DNS 伊藤 舞樹 NTN

男子 200m 予選13組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 井ノ本 夏輝 (3) 上野高
2 24.26 加藤 裕貴 (2) 宇治山田高
3 25.38 大瀬 直喜 (2) 伊賀白鳳高
4 25.69 向城 陸 (2) 伊勢工高
5 26.63 大倉 平 (2) 暁高
DNS 愛敬 彰太郎 NTN
DNS 小川 圭司 TGK
DNS 宮崎 康央 (2) 久居高

男子 200m 予選14組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 的場 奏太 (1) 近畿大
2 22.29 岡野 将成 (3) 三重大
3 23.68 笠井 響 (3) 鈴鹿高
4 23.94 薮岡 涼 (2) 宇治山田高
5 24.77 森崎 航平 (2) 亀山高
DNS 丹羽 柊斗 (2) 暁高
DNS 浜口 大河 (2) 皇学館高
DNS 中村 晋也 ULTIMATE

男子 200m 予選15組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 大幡 翔人 (3) 伊勢工高
2 23.20 福岡 光貴 (2) 伊賀白鳳高
3 23.22 宇佐美 雄章 (3) 桑名高
4 23.43 三鬼 翔哉 (1) 皇学館高
5 23.77 奥地 隼斗 (3) 紀南高
6 24.55 江藤 大河 (3) 四日市工高
7 26.09 伊藤 愛斗 (2) 志摩高
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー

男子 200m 予選16組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 黒田 颯 (2) 四日市四郷高
2 23.21 吉田 明太 (1) 四日市工高
3 23.27 山下 晟弥 (3) 皇学館大
4 23.76 辻 大輝 (2) 津工高
5 24.14 山本 有人 (2) 至学館大
6 24.65 西 敦史 (2) 紀南高
7 25.58 長尾 凌汰 (2) 川越高
DNS 川喜田 剛志 TGK

男子 200m 予選17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 西沢 隆汰 (2) 近畿大
2 23.18 竹内 昴 (3) 桑名高
3 23.35 大泉竣太郎 (3) 川越高
4 23.67 豊住 篤哉 (2) 近大高専
5 23.84 水谷 草太 (3) 四日市南高
6 25.04 服部 日向 (3) 久居農林高
7 25.59 浅見 昇汰 (2) 伊勢工高
8 25.72 辻本 頼希 (2) 南伊勢高

男子 200m 予選18組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
2 22.59 松葉 光 (3) 高田高
3 23.00 岩佐 龍輝 (2) 四日市工高
4 23.78 大西 利希 (3) 三重高
5 24.28 山下 遼真 (2) 皇学館大
6 24.88 加藤 冬馬 Ise・TC
DNS 樋口 真尋 (3) 四日市四郷高
DNS 及川 一真 (2) 津東高

男子 200m 予選19組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 才戸 雄貴 (4) 皇学館大
2 23.06 桜井 康平 三重大医学部
3 23.62 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
4 23.89 藤田 成 (3) 四日市工高
5 25.03 村田 有翼 (2) 暁高
DNS 中口 慶秀 (2) 南伊勢高
DNS 三宅 雄大 (3) 稲生高
DNS 今村 友哉 (3) 鈴鹿高

男子 200m 予選20組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 小沢 俊仁 (4) 三重大
2 22.46 山本 壱成 (3) 伊勢工高
3 23.19 遠藤 祥彰 (2) 四日市工高
4 23.41 鈴木 龍也 (3) 稲生高
5 23.47 佐尾山昇征 ULTIMATE
6 23.69 桜木 優斗 (2) 四日市南高
7 25.92 小菅 瑛弘 (1) 津東高
DNS 池田 圭吾 (2) いなべ総合学園高

男子 200m 予選21組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 梨本 真輝 NTN
2 22.33 梅山 仁 (3) 桑名高
3 22.53 藤原 尚也 (3) 四日市工高
4 23.08 吉矢 悠大 (2) 近大高専
5 24.28 服部 勢 (3) 川越高
6 24.74 杉本 健浩 (3) 津商高
DNS 藤井 大輔 (3) 皇学館高
DNS 上田寛大 (2) 伊勢高

男子 200m 予選22組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 西山 遥斗 (3) 宇治山田商高
2 23.13 宇治田圭佑 (2) 四日市南高
3 23.70 京道 慶 (3) 鈴鹿高専
4 23.73 倉田 斗依 (3) 四日市工高
5 25.37 中嶋 陵介 (3) 伊勢工高
6 25.38 新山 開斗 (1) 桑名西高
DNS 馬場 啓太 (3) 津東高
DNS 高橋 佳篤 (2) 川越高

男子 200m 予選23組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 野田 涼太 (3) 川越高
2 23.38 黒田 竜人 (3) 桑名工高
3 23.52 生田 裕一 (3) 四日市四郷高
4 24.52 豊田 大輝 (2) 紀南高
5 25.21 南 晴登 (3) 伊勢工高
DNS 原 啓祐 (M1) 皇学館大
DNS 増田 伊吹 (3) 四日市工高
DNS 阿部 進 (2) 相可高

男子 200m 予選24組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 上尾田 武蔵 (2) 高田高
2 23.23 松本和己 (2) 川越高
3 23.62 井上 涼太 (2) 桑名西高
4 24.32 片山 愛士 (2) いなべ総合学園高
5 24.65 佐々木澪音 (3) 四日市中央工高
6 24.91 佐藤 圭音 (3) 桑名工高
DNS 浜口虎太郎 (2) 宇治山田商高
DNS 井上 駿 (1) 三重高

男子 200m 予選25組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 林 哉太 (2) 四日市工高
2 22.89 川瀬 翔 (3) 四日市高
3 23.05 ジョーンズイーサン健太 (2) 津西高
4 23.24 小河 優玖 (3) 鈴鹿高専
5 23.33 勝田 優樹 (2) 津高
6 23.97 鈴木 涼平 (3) 桑名工高
7 24.64 市川 瑞樹 (2) 川越高
DNS 平尾 拓馬 (3) 久居農林高

男子 200m 予選26組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 山本 兼也 (2) 岐阜経大
2 23.68 野嵜 陽斗 (2) 四日市高
3 24.07 川尻 功陽 (1) 高田高
4 25.60 坂本 和輝 (3) 四日市四郷高
5 26.19 水野 友太 (2) 桑名工高
6 26.27 納富 一綺 (2) 志摩高
DNS 清田 尚弥 (2) 桑名西高
DNS 中村 伊吹 (3) 宇治山田商高

男子 200m 予選27組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 江口 観世 (4) 皇学館大
2 22.94 塩見 祐斗 (1) 岐阜経大
3 23.00 市川 忠樹 (2) 四日市高
4 23.58 山西 勇介 (2) 近大高専
5 23.75 佐藤 星 (2) 三重高
6 24.14 伊藤 蓮 (3) 稲生高
7 26.40 日下部圭梧 (2) 桑名西高
DNS 川畑 志龍 (2) 宇治山田高

男子 200m 予選28組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 的羽 陽尚 (3) 宇治山田商高
2 22.44 辻 佑太 米鈴AC
3 23.07 伊藤 翔雲 (2) 海星高
4 23.65 中村 祐貴 (2) 尾鷲高
5 23.88 越野勇斗 (2) 高田高
6 24.32 西嶋 湧己 (2) 紀南高
7 25.13 山口 大智 (2) 四日市南高
DNS 岩田 京樹 (2) 三重大

男子 200m 予選29組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 高橋 隆晟 (3) 四日市工高
2 22.09 水谷 拓也 TGK
3 22.64 矢形 隼人 (3) 宇治山田商高
4 23.61 鳥堂寿木 (2) 三重高
5 23.96 稲垣 拓馬 YウエルネスC
6 24.49 稲垣 壮紀 (3) 松阪工高
7 24.50 山川 将葵 (2) 川越高
8 25.33 田口 裕惟 (3) 久居農林高

男子 200m 予選30組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 渡辺 壮貴 (1) 四日市工高
2 22.49 佐藤 壮汰 三重大医学部
3 23.24 堀井 夏輝 (3) 上野高
4 23.51 川島雄太郎 (3) 神戸高
5 24.26 越賀 俊太郎 (2) 皇学館高
6 24.27 中村 唯杜 (2) 四日市南高
7 26.21 森島 崚太 (3) 暁高
8 27.25 加藤 琉偉 (2) 津工高

男子 200m 予選31組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 中谷 僚汰 (4) 皇学館大
2 22.28 古谷 新太 (3) 宇治山田商高
3 22.86 上野 広晃 (3) 四日市工高
4 23.01 早田 圭佑 米鈴AC
5 23.13 沢井 泰士 (2) 神戸高
6 23.96 片岡 薫 (3) 久居高
7 24.07 岸本 雄也 (3) 伊勢高
8 24.30 小島 来希 (2) 伊勢学園高

男子 200m 予選32組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 五島 快晴 (3) 皇学館高
2 22.67 小見山 泰周 (3) 宇治山田商高
3 24.03 真弓 昇也 (4) 鳥羽商船大
4 24.07 長崎 颯斗 (3) 津東高
DNS 伊藤光希 (2) 川越高
DNS 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専
DNS 三輪 建斗 (3) 海星高
DNS 佐脇啓太郎 (3) 鈴鹿高

男子 200m 予選33組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 浜口 隆翔 Ise・TC
2 23.00 高木 陽 (2) 桑名高
3 23.01 山口 史人 (3) 伊勢工高
4 23.70 加藤 和馬 (3) 川越高
5 23.87 斎藤 寛人 (3) 津高
6 24.77 古沢 大和 (2) 菰野高
7 26.42 長谷川亮太 (3) 高田高
DNS 森井 健太 (1) 近畿大

男子 200m 予選34組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 村田 浩太朗 (3) 宇治山田商高
2 23.14 藤川 駿 (3) 皇学館大
3 23.56 大阪 修斗 (2) 相可高
4 24.28 酒井 迅輝 (2) 尾鷲高
5 24.84 木村 辰徳 (2) 津工高
6 25.72 小坂 竜司 (3) 久居農林高
DNS 水谷 和真 (3) いなべ総合学園高
DNS 内山 直紀 (1) 三重高

男子 200m 予選35組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 吉川 翔貴 ASSA−TC
2 22.12 山田 恭平 (4) 近大高専
3 23.50 向井 羽汰 (1) 亀山高
4 23.55 松田史実哉 (3) 名張青峰高
5 23.81 井元 翔太 (2) 桑名西高
6 23.95 辻井 宏樹 (1) 相可高
7 24.10 長谷川翔大 (1) 津東高
DNS 青木龍太 (3) 松阪工高

男子 200m 選抜

男子 200m 選抜1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 藤本 峻介 (3) 岐阜経大
2 21.51 的場 奏太 (1) 近畿大
3 21.68 山本 兼也 (2) 岐阜経大
4 21.74 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
5 21.80 小沢 俊仁 (4) 三重大
DNF 千種 紹弘 TGK
DNS 中川 想基 デンソー大安
DNS 中谷 僚汰 (4) 皇学館大

男子 200m 選抜2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.12 西沢 隆汰 (2) 近畿大
2 21.46 梨本 真輝 NTN
3 21.71 浦井 崚自 (4) 中京大
4 21.86 小林 雄一 NTN
DNS 林 哉太 (2) 四日市工高
DNS 上山 紘輝 (1) 近畿大
DNS 山路 康太郎 (3) 四日市工高
DNS 高橋 隆晟 (3) 四日市工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 藤川 駿 (3) 皇学館大
2 54.67 越野勇斗 (2) 高田高
3 54.72 稲垣 光 (3) 鈴鹿高
4 55.78 藤井 大輔 (3) 皇学館高
5 55.97 管 晃基 (1) 四日市工高
6 56.69 斎藤 瑛尚 (3) 暁高
DNS 保坂 政志 三重マスターズ
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 岸 直毅 (3) 上野高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 愛敬 彰太郎 NTN
2 52.42 山本 瑛己 (3) 宇治山田商高
3 52.92 森内 泰洋 (4) 皇学館大
4 53.43 安田 翔真 (3) 桑名高
5 54.11 向井 羽汰 (1) 亀山高
6 54.79 松本 康佑 (2) 津西高
7 58.01 加藤 裕貴 (2) 宇治山田高
DNS 古沢 礼 (2) 暁高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 水谷 拓也 TGK
2 52.80 野呂 仁人 (1) 皇学館高
3 53.00 三谷 大河 (2) 皇学館大
4 55.30 杉本 健浩 (3) 津商高
5 55.92 馬渕 昂大 (3) 宇治山田商高
6 56.04 薮谷 梨玖 (1) 近大高専
7 56.59 酒井 迅輝 (2) 尾鷲高
8 57.18 竹下 諄 (2) 亀山高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 西山 遥斗 (3) 宇治山田商高
2 52.48 宇佐美 雄章 (3) 桑名高
3 53.92 伊藤 正登 (2) 海星高
4 54.00 笠井 宏祉 (3) 四日市高
5 54.36 南野 亮太 (3) 名張青峰高
DNS 今村 友哉 (3) 鈴鹿高
DNS 中西 達博 (3) 南伊勢高
DNS 西口 亮平 (3) 四日市工高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 丸山 正靖 (3) 高田高
2 53.28 大倉 優輝 (3) 四日市南高
3 54.16 近藤匠一郎 (2) 四日市四郷高
4 54.17 比嘉航之介 (2) 暁高
5 54.27 鳥堂寿木 (2) 三重高
6 54.62 岡本 直生 (3) 伊勢工高
DNS 野々村 陸 (3) 四日市中央工高
DNS 大井 悠 (2) 皇学館高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 稲垣 夏生 TGK
2 52.74 中井 樹 (2) 近大高専
3 52.76 太田 大晴 (3) 海星高
4 53.90 奥野 広大 (3) 宇治山田高
5 55.17 中世古雄次 (2) 伊勢工高
6 55.65 浜口 大河 (2) 皇学館高
7 56.31 井川智嗣 (3) 皇学館大
DNS 佐脇啓太郎 (3) 鈴鹿高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 喜多嶋勝平 デンソー大安
2 52.96 近藤 勇太 (2) 近大高専
3 53.03 京道 慶 (3) 鈴鹿高専
4 55.24 倭 秀太朗 (3) 亀山高
5 55.88 湯川 武士 (2) 伊勢工高
DNS 松井 朋彦 紀州AC
DNS 岡野 元紀 (2) 津工高
DNS 桜井 康平 三重大医学部

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 高木 陽 (2) 桑名高
2 52.22 川島雄太郎 (3) 神戸高
3 54.97 矢田 尊 (2) 四日市工高
4 55.23 川尻 功陽 (1) 高田高
5 56.29 西久保海斗 (3) 伊勢高
6 56.72 森 瞬也 (2) 伊勢工高
7 58.89 渥美 優佑 (3) 暁高
DNS 佐藤 陸人 (3) 東海学園大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 五島 快晴 (3) 皇学館高
2 53.43 藤原 健跳 (2) 上野高
3 54.29 吉田 航 (3) 津西高
4 54.64 中村 唯杜 (2) 四日市南高
5 55.58 藤田 成 (3) 四日市工高
6 56.94 稲垣 颯斗 (2) 暁高
7 1:00.05 藤野 壮 (2) 宇治山田高
DNS 谷口 大魁 (3) 亀山高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 中西 佑輔 ULTIMATE
2 51.93 古尾 洸介 (2) 宇治山田商高
3 52.04 鶴井 康裕 (2) 稲生高
4 52.20 松永 航太 (3) 上野高
5 53.42 堀内 毅 (2) 名張青峰高
6 56.40 藤本 翔 (3) 宇治山田高
7 57.44 笠木 琉聖 (1) 四日市工高
8 1:01.86 市田 圭佑 (2) 暁高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 木本純平 (2) 川越高
2 51.94 杉田 智哉 (3) 宇治山田高
3 53.39 丹羽 良彰 (4) 皇学館大
4 53.82 姫野 壮太 (3) 海星高
5 55.67 中村 颯斗 (3) 暁高
6 1:01.47 広田 篤人 (3) 名張青峰高
DNS 谷口 稀依也 (3) 名古屋学院大
DNS 諸岡 将人 YウエルネスC

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー
2 53.02 米川 拓摩 (3) 神戸高
3 53.31 満 悠斗 (3) 四日市西高
4 53.64 佐野 宇宙 (2) 三重高
5 54.06 岡崎 稜汰 (3) 鈴鹿高専
6 55.50 近藤雄一朗 (2) 亀山高
7 1:01.28 世古 航大 (2) 鳥羽高
DNS 浜口虎太郎 (2) 宇治山田商高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 宮脇 伸宙 (2) 宇治山田商高
2 52.06 佐藤 裕汰 (3) 伊勢学園高
3 55.24 中川 潤樹 (3) 鳥羽高
4 55.44 渡辺 慎二 三重県庁AC
5 56.28 竹内 清耶 (1) 伊勢工高
6 56.74 大崎 修汰 (2) 三重大
7 1:01.55 服部 誠祐 (2) 暁高
DNS 増田 伊吹 (3) 四日市工高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 江口 観世 (4) 皇学館大
2 52.75 佐尾山昇征 ULTIMATE
3 53.72 森 輝 (2) 皇学館高
4 54.30 田原 隼輝 (5) 近大高専
5 55.10 橋岡 亮賀 (3) 名張青峰高
6 55.78 野間 奨五 (2) 松阪高
7 57.52 森里 怜真 (2) 上野高
DNS 山下 浩輔 (3) 尾鷲高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 垣野 仁 (3) 久居高
2 53.99 岸本 雄也 (3) 伊勢高
3 54.23 松井 優樹 (3) 宇治山田商高
4 55.00 山中 皓貴 (2) 三重高
5 56.56 増田 翠月 (2) 川越高
6 59.27 泉 孔貴 (2) 暁高
DNS 中村 晋也 ULTIMATE
DNS 馬場 本祥太 (2) 桑名高

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 岡田 太陽 (3) 伊勢学園高
2 54.42 服部 勢 (3) 川越高
3 55.16 石井 泰誠 (2) いなべ総合学園高
4 55.22 北岡 優芽 (3) 暁高
5 55.42 毛利健太郎 (3) 四日市高
6 58.08 真嶋 大夢 (2) 松阪高
DNS 中村 伊吹 (3) 宇治山田商高
DNS 坂元 颯大 (2) 亀山高

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 川瀬 翔 (3) 四日市高
2 52.80 長谷川 健 三重マスターズ
3 53.64 今村 透河 (3) 四日市工高
4 54.31 堀口 雄樹 (3) 尾鷲高
5 54.32 牟田 大地 (2) 津西高
6 54.43 小林 勇輝 (3) 皇学館高
7 54.76 瀬田 雄星 (3) 鈴鹿高
8 56.10 猪嶋 健悟 (3) 松阪高

男子 400m 選抜

男子 400m 選抜1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 愛敬 彰太郎 NTN
2 48.56 西山 遥斗 (3) 宇治山田商高
3 48.57 水谷 拓也 TGK
4 50.31 岡田 太陽 (3) 伊勢学園高
5 50.65 五島 快晴 (3) 皇学館高
6 50.80 川瀬 翔 (3) 四日市高
DNS 稲垣 夏生 TGK
DNS 中西 佑輔 ULTIMATE

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.87 秦 駿介 (2) 近畿大
2 1:56.92 橋本 真宙 (3) 宇治山田商高
3 1:57.60 坂 直哉 TGK
4 1:57.86 垣野 仁 (3) 久居高
5 1:59.20 穂満 司 (1) 愛知工大
6 1:59.43 岡田 太陽 (3) 伊勢学園高
7 2:00.29 大河内 雄登 (3) 皇学館大
8 2:01.22 深田 陸斗 (1) 三重高
9 2:08.88 由川 晃大 (4) 三重大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.98 岡田 公陽 (2) 岐阜経大
2 2:01.57 佐藤 駿太 (2) 四日市西高
3 2:03.10 田中 翔大 (1) 皇学館大
4 2:03.66 野田 多聞 (4) 三重大
5 2:03.66 森内 泰洋 (4) 皇学館大
6 2:03.66 長江 定矢 TGK
7 2:04.81 山崎 舜祐 (3) 津高
8 2:05.55 市川 航大 (4) 名城大
9 2:05.60 中村 祐太郎 (1) 三重高
10 2:09.69 太田 大晴 (3) 海星高
DNS 馬場 本祥太 (2) 桑名高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 橋岡 亮賀 (3) 名張青峰高
2 2:03.18 浅野 太心 (2) 高田高
3 2:03.47 早川 恭平 (2) 宇治山田商高
4 2:04.29 大嶋 悠太 (3) 桑名高
5 2:04.61 米川 拓摩 (3) 神戸高
6 2:04.76 梅村 龍哉 (3) いなべ総合学園高
7 2:04.97 西田 健一郎 ULTIMATE
8 2:05.78 宮原 巧岬 (3) 津西高
9 2:06.28 野村 大輝 (2) 川越高
10 2:06.85 阪口 日向 (2) 名城大
11 2:08.65 金山 航大 (3) 津東高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.03 古尾 洸介 (2) 宇治山田商高
2 2:06.28 浜口 英太 (3) 高田高
3 2:07.03 堀口 雄樹 (3) 尾鷲高
4 2:07.60 鈴木 拓郎 (3) 三重大
5 2:09.29 黒田 貴也 (2) 海星高
6 2:09.75 筒井 勇仁 三重陸協
7 2:10.18 石井 裕貴 (3) 亀山高
8 2:12.61 近藤康介 (2) いなべ総合学園高
9 2:15.41 小林 巧 eA三重
DNS 小林 覧斗 (3) 鳥羽高
DNS 諸岡 将人 YウエルネスC

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.27 松田 拓大 (2) 鈴鹿高
2 2:08.06 松下 滉平 (2) 津西高
3 2:08.45 米川 幸来 (3) 海星高
4 2:08.94 竹野成大郎 三重大医学部
5 2:09.46 金森 達也 (3) 川越高
6 2:10.02 毛利健太郎 (3) 四日市高
7 2:10.97 佐藤 祥真 (2) 亀山高
8 2:11.97 池田 周樹 (2) 皇学館大
9 2:13.19 奥野 広大 (3) 宇治山田高
10 2:17.77 中島 俊介 (2) 稲生高
11 2:23.62 丹羽 良彰 (4) 皇学館大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.67 佐藤 裕汰 (3) 伊勢学園高
2 2:09.29 島 虎之助 (2) 川越高
3 2:09.41 高尾 槙 (3) 明野高
4 2:10.95 野間 奨五 (2) 松阪高
5 2:11.96 佐波 航真 (3) 宇治山田高
6 2:14.58 小久保圭悟 (2) 宇治山田高
7 2:14.81 太田 紘成 (3) 稲生高
8 2:15.46 望月 俊介 (3) 桑名高
9 2:17.12 佐藤 匠 (3) 鈴鹿高専
DNS 藤本 拓弥 (1) 稲生高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.37 安立 渉吾 (3) 皇学館大
2 2:09.76 近藤 勇太 (2) 近大高専
3 2:09.96 藤谷 里玖 (2) 津西高
4 2:12.10 森 瞬也 (2) 伊勢工高
5 2:13.55 中村 義隆 (1) 近大高専
6 2:17.22 中川 颯真 (3) 桑名高
7 2:17.62 伊藤 正登 (2) 海星高
DNS 坂元 颯大 (2) 亀山高
DNS 堤 幹太 (3) 四日市高
DNS 糸見 啓介 (3) 暁高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 中世古雄次 (2) 伊勢工高
2 2:11.84 中村 颯斗 (3) 暁高
3 2:12.16 碓井 逸太 (3) 津高
4 2:12.75 猪嶋 健悟 (3) 松阪高
5 2:12.78 浜口 登馬 (1) 宇治山田商高
6 2:13.02 増留 蒼太 (3) 桑名高
7 2:14.35 中川 潤樹 (3) 鳥羽高
8 2:17.79 大薮 竜斗 (3) 宇治山田商高
9 2:19.25 斎藤 瑛尚 (3) 暁高
DNS 甲斐 翔大 (3) 四日市中央工高

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.41 大谷 智文 (3) 桑名高
2 2:14.78 伊藤 剣志 (2) 神戸高
3 2:16.24 上田 拓輝 (2) 上野高
4 2:17.68 稲垣 颯斗 (2) 暁高
5 2:19.37 長井 優征 (3) いなべ総合学園高
6 2:20.96 丹羽 舜人 (3) 暁高
7 2:21.09 南部 翔 (1) 稲生高
8 2:25.75 古沢 礼 (2) 暁高
DNS 水口 柊 (3) 尾鷲高
DNS 山本 泰誠 (2) 津高

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.13 堀尾 海都 (2) 津工高
2 2:21.08 鈴木 就大 (3) 紀南高
3 2:21.75 田中 幸登 (1) 稲生高
4 2:26.45 鈴木 宏成 (3) 暁高
5 2:28.02 出口 立空 (2) 暁高
6 2:31.86 向井裕哉 (2) 津高
7 2:50.53 水谷 祐也 (1) 桑名西高
DNS 市田 圭佑 (2) 暁高
DNS 水越浩太郎 (2) 四日市南高
DNS 真嶋 大夢 (2) 松阪高

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 小渕 稜央 (2) 津高
2 2:11.65 松本 康佑 (2) 津西高
3 2:13.67 杉浦 太彦 (2) 四日市高
4 2:20.45 森里 怜真 (2) 上野高
5 2:21.10 古川 翔太 (2) 京産大
6 2:23.06 青木 友也 (2) 伊勢学園高
7 2:23.25 岡 大斗 (2) 暁高
8 2:30.26 小山拓人 (2) 神戸高
DNS 小林 和希 (2) 久居高
DNS 溝口 貴大 米鈴AC

男子 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.82 堀内 毅 (2) 名張青峰高
2 2:14.03 山中 皓貴 (2) 三重高
3 2:14.26 中井 樹 (2) 近大高専
4 2:17.94 吉井 尊 (1) 亀山高
5 2:29.37 新井 健太 (2) 暁高
DNS 井村 俊介 (3) 松阪工高
DNS 出口 翔斗 志摩TFC
DNS 橋本 壮大 (2) 松阪工高
DNS 中西 達博 (3) 南伊勢高
DNS 垣本 顕 志摩TFC

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.84 橋本 真宙 (3) 宇治山田商高
2 4:00.82 坂 直哉 TGK
3 4:01.14 竹元 祐人 (3) 伊賀白鳳高
4 4:01.19 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳高
5 4:03.10 山田 侑矢 三重県庁AC
6 4:03.30 山中 秀真 (2) 四日市工高
7 4:03.30 宇留田 竜希 (3) 伊賀白鳳高
8 4:04.06 湯浅 幹也 (3) 四日市工高
9 4:04.11 竹中 泰知 team F.O.R
10 4:04.52 名村 樹哉 (3) 四日市工高
11 4:04.90 磯尾 友規 team F.O.R
12 4:06.12 市川 航大 (4) 名城大
13 4:06.18 出島 典人 (2) 三重大
14 4:06.20 加藤 元紀 (1) 皇学館大
15 4:06.86 市川 駿希 (1) 皇学館大
16 4:08.15 田中 翔大 (1) 皇学館大
17 4:09.47 野田 多聞 (4) 三重大
18 4:10.84 長江 定矢 TGK
19 4:11.15 西田 健一郎 ULTIMATE
20 4:13.31 永洞 和季 (2) 伊賀白鳳高
21 4:13.39 大河内 雄登 (3) 皇学館大
22 4:19.09 永戸 悠太郎 (2) 三重大
23 4:20.49 山崎 舜祐 (3) 津高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.97 小林 篤貴 (2) 四日市工高
2 4:08.82 梅村 龍哉 (3) いなべ総合学園高
3 4:09.54 田岡 享真 (3) 伊賀白鳳高
4 4:09.94 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高
5 4:10.21 早川 恭平 (2) 宇治山田商高
6 4:10.64 穂満 司 (1) 愛知工大
7 4:12.32 渡辺 悠太 (3) いなべ総合学園高
8 4:14.53 竹内 喜紀 (3) 三重大
9 4:15.11 武藤 和樹 (2) 津東高
10 4:17.84 米川 幸来 (3) 海星高
11 4:18.39 大島 知之 (4) 東大
12 4:18.74 福田 泰生 (3) 四日市南高
13 4:21.98 由川 琢也 (3) 三重大
14 4:23.83 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高
15 4:24.52 佐藤 俊介 (2) 三重大
16 4:26.38 小原 政孝 (1) 伊賀白鳳高
17 4:54.51 高橋 陸斗 (1) 伊賀白鳳高
DNS 萩 元希 (3) 四日市中央工高
DNS 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳高
DNS 鉄川 歩 (3) 伊賀白鳳高
DNS 中谷 寛汰 (4) 皇学館大
DNS 小林 覧斗 (3) 鳥羽高
DNS 伊藤 秀虎 (2) 四日市工高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.79 佐藤 駿太 (2) 四日市西高
2 4:12.97 浅野 太心 (2) 高田高
3 4:13.11 増田 陸人 (3) 四日市工高
4 4:13.85 池内 啓悟 (3) 桑名高
5 4:14.91 端野 光将 (2) 四日市工高
6 4:15.40 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
7 4:15.45 岡村麟太郎 (3) 四日市高
8 4:16.52 岡山翔太 (2) 伊勢工高
9 4:17.18 加藤 翔大 (3) 桑名高
10 4:17.87 金崎 舜 (M1) 東大
11 4:19.64 坂本 温 team F.O.R
12 4:20.15 新田 雄大 (3) 四日市工高
13 4:22.74 浜口 英太 (3) 高田高
14 4:24.02 筒井 勇仁 三重陸協
15 4:25.32 柴田 龍一 (3) 三重高
16 4:25.54 橋本 修弥 (2) 伊賀白鳳高
17 4:26.26 大久保俊亮 (3) 四日市南高
18 4:27.02 小久保圭悟 (2) 宇治山田高
19 4:30.70 近藤康介 (2) いなべ総合学園高
20 4:31.67 松原 隼斗 (1) 皇学館大
21 4:31.71 山本 学杜 (2) 伊賀白鳳高
22 4:33.10 服部 聖真 (1) 伊賀白鳳高
DNS 阪口 日向 (2) 名城大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.74 中川 瞭 三重陸協
2 4:10.05 松石 直樹 中部大
3 4:12.41 伊藤 大晟 (3) 海星高
4 4:12.41 木下琉嘉 (2) 海星高
5 4:13.74 池田 健斗 (3) 四日市高
6 4:14.96 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高
7 4:17.11 栗本 涼司 (3) 神戸高
8 4:18.16 大嶋 悠太 (3) 桑名高
9 4:18.35 山本 崇人 (2) 四日市高
10 4:18.61 小渕 稜央 (2) 津高
11 4:18.67 野村 大輝 (2) 川越高
12 4:18.93 西村 颯太 (3) 四日市工高
13 4:20.31 小林真太朗 (2) 宇治山田高
14 4:20.40 矢田 大誠 (2) 海星高
15 4:22.51 森 いつき (2) 皇学館高
16 4:23.16 竹野成大郎 三重大医学部
17 4:26.32 太田 守 (2) 四日市中央工高
18 4:27.19 佐藤 祥真 (2) 亀山高
19 4:30.41 佐波 航真 (3) 宇治山田高
20 4:34.61 金山 航大 (3) 津東高
21 4:36.55 石井 裕貴 (3) 亀山高
22 4:43.92 藤谷 里玖 (2) 津西高
DNS メディナ・サミル (2) いなべ総合学園高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.76 松田 拓大 (2) 鈴鹿高
2 4:19.61 山下煕莉杏 (2) 津高
3 4:23.51 市川 侑聖 (3) 稲生高
4 4:23.66 請田虹平 (2) 伊勢工高
5 4:26.73 下村 悠斗 (3) 皇学館高
6 4:26.91 森 壮生 (3) 宇治山田高
7 4:27.57 後藤 大輝 (3) 四日市中央工高
8 4:28.52 橋本 和歩 (2) 川越高
9 4:28.60 西村 健志 (3) 四日市南高
10 4:28.78 梶原 柾希 (4) 近大高専
11 4:29.59 鳥飼 真宏 (3) 津西高
12 4:30.01 大平 海都 (3) 四日市工高
13 4:33.01 小林 巧 eA三重
14 4:34.66 福田 藍人 (3) 神戸高
15 4:36.71 金森 達也 (3) 川越高
16 4:37.98 安藤 楓馬 (2) 伊勢高
17 4:39.79 太田 紘成 (3) 稲生高
18 4:45.05 脇 龍也 (3) 伊勢高
DNS 宮本 康希 (3) 宇治山田商高
DNS 上野 秀和 米鈴AC
DNS 黒田 貴也 (2) 海星高
DNS 橋爪 直斗 (2) 高田高
DNS 村山 峻秀 (3) 四日市工高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.20 西中 大空 (3) 伊勢工高
2 4:25.95 福田 颯 (3) 松阪高
3 4:26.83 島 虎之助 (2) 川越高
4 4:27.59 高尾 槙 (3) 明野高
5 4:27.61 渡辺 俊介 (2) 桑名高
6 4:29.59 中村 匠 (2) 四日市西高
7 4:29.82 水野 将志 (2) 皇学館大
8 4:31.86 矢下 廉 (2) 海星高
9 4:32.49 伊藤可捺汰 (3) 三重大
10 4:33.42 米川 立馬 (2) 稲生高
11 4:34.42 小林 勇斗 (2) 四日市工高
12 4:34.82 谷口 雄真 志摩TFC
13 4:35.73 山畑 誠 (3) 鳥羽高
14 4:36.13 筒井 侑里 (3) 久居高
15 4:36.56 田村 龍渡 (3) 四日市南高
16 4:41.44 吉岡 大地 (2) 上野高
17 4:42.27 南部 紫苑 (3) 尾鷲高
18 4:43.05 長谷川 丈 (3) 海星高
19 4:43.37 大薮 竜斗 (3) 宇治山田商高
20 4:48.07 中島 俊介 (2) 稲生高
21 4:50.09 碓井 逸太 (3) 津高
DNS 松本 洋光 三重県庁AC
DNS 堀田 拳大 (2) 暁高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 佐々木 翔 (2) 桑名西高
2 4:26.32 長嶺信太 (2) いなべ総合学園高
3 4:31.68 西高 太貴 (2) 海星高
4 4:32.49 尾方 飛龍 (2) 四日市工高
5 4:33.32 村井 洸陽 (3) 宇治山田商高
6 4:33.61 望月 俊介 (3) 桑名高
7 4:34.13 上原 大河 (2) 四日市工高
8 4:34.52 三谷 蒼輝 (3) 津東高
9 4:35.56 竹嶋 貫征 (3) 四日市南高
10 4:35.68 市原 達也 (2) 川越高
11 4:36.25 上田 拓輝 (2) 上野高
12 4:36.29 福原 隆斗 (3) 海星高
13 4:39.75 増田 宗央 (3) 四日市四郷高
14 4:40.92 伴 祐人 (3) 津工高
15 4:41.27 中川 颯真 (3) 桑名高
16 4:41.45 中浜 凛 (2) 神戸高
17 4:42.48 田中 快周 (2) 宇治山田高
18 4:42.78 市川 将也 (2) 神戸高
19 4:43.61 伊藤 和良 (3) 宇治山田高
20 4:44.77 寺坂 俊祐 (3) 四日市高
21 4:51.09 植村 友斗 (2) 稲生高
DNS 山川 亥謄 (2) 四日市中央工高
DNS 森 景音 (2) 暁高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.46 大島 成稀 (2) 上野高
2 4:29.88 中村幸誠 (2) 伊勢工高
3 4:30.02 鈴木 優 (2) 上野高
4 4:30.86 西村 雄将 (2) 宇治山田高
5 4:33.64 川北 健斗 (2) 稲生高
6 4:41.37 佐藤 匠 (3) 鈴鹿高専
7 4:41.73 長瀬 歩 (2) 四日市高
8 4:43.48 石橋 聖輝 (2) 神戸高
9 4:44.54 脇 由希弥 (2) 川越高
10 4:46.36 大西 尚輝 (2) 津工高
11 4:47.10 大谷 智文 (3) 桑名高
12 4:48.74 伊藤 駿 (3) いなべ総合学園高
13 4:49.06 河井 健人 (2) 宇治山田高
14 4:51.72 西形 友翔 (1) 稲生高
15 4:52.15 明石 龍斗 (3) 尾鷲高
16 4:52.92 池辺 翔真 (2) 津高
17 4:53.34 山田 亮介 (3) 神戸高
18 4:53.40 長谷 隆翔 (2) 四日市工高
19 4:55.65 大西 淳志 四日市TFC
20 4:58.56 部谷 優斗 (3) 久居農林高
21 5:08.84 陳 旻晟 (3) 四日市高
DNS 水谷 祐也 (1) 桑名西高
DNS 小倉 拓 (2) 津高

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.31 森 麟太郎 (2) 四日市工高
2 4:32.76 寺本 湧暉 (3) 桑名工高
3 4:34.88 桜井 晴琉 (2) 亀山高
4 4:35.49 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
5 4:39.51 吉井 尊 (1) 亀山高
6 4:42.42 溝部 敦也 (3) 暁高
7 4:44.59 伊藤 剣志 (2) 神戸高
8 4:50.45 竹下 諄 (2) 亀山高
9 4:51.51 岡 大斗 (2) 暁高
10 4:52.89 堀尾 海都 (2) 津工高
11 4:53.60 大橋 崇司 (3) 桑名工高
12 4:53.97 新井 健太 (2) 暁高
13 4:54.38 出口 翔斗 志摩TFC
14 4:54.76 木下 真杜 (2) 津高
15 4:55.68 鈴木 真哉 (2) 神戸高
16 4:56.79 鈴木 宏成 (3) 暁高
17 4:57.50 小山拓人 (2) 神戸高
18 5:01.07 出口 立空 (2) 暁高
19 5:09.88 青木 友也 (2) 伊勢学園高
20 5:13.74 西川 暢亮 (3) 神戸高
DNS 若林 将司 (2) 鈴鹿高
DNS 田中 悠陽 (3) 四日市南高
DNS 小林 和希 (2) 久居高

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.48 浜地飛有哉 三重陸協
2 4:27.97 入江 栞汰 (1) 海星高
3 4:30.40 大西 祐生 (3) 桑名工高
4 4:30.71 間野 海月 (3) 桑名工高
5 4:32.56 松下 滉平 (2) 津西高
6 4:36.58 伊豆恭弥 (2) 皇学館高
7 4:39.13 水谷 達矢 (3) 桑名工高
8 4:39.76 荒川 幸輝 (2) 高田高
9 4:43.72 長井 優征 (3) いなべ総合学園高
10 4:45.21 村田晴彦 (2) 津東高
11 4:45.36 城田 直也 (3) 桑名工高
12 4:49.98 丹羽 舜人 (3) 暁高
13 4:52.04 板垣 克 (3) 四日市高
14 4:59.23 岡 慎二郎 (2) 四日市南高
15 5:04.39 向井裕哉 (2) 津高
16 5:05.33 水谷 龍志 (2) 桑名工高
DNS 浜地 守 三重陸協
DNS 垣本 顕 志摩TFC
DNS 松山 太郎 (1) 伊賀白鳳高
DNS 城 直輝 (2) 四日市南高
DNS 宮村 英志 (2) 高田高
DNS 安 夏都起 (1) 伊賀白鳳高
DNS 山田 奨 (2) 四日市四郷高

男子少年A 3000m タイムレース

男子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.57 山中 秀真 (2) 四日市工高
2 8:53.63 名村 樹哉 (3) 四日市工高
3 8:53.65 佐藤 榛紀 (1) 四日市工高
4 8:59.95 増田 陸人 (3) 四日市工高
5 9:01.46 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
6 9:04.79 木村 優心 (2) 伊賀白鳳高
7 9:05.66 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高
8 9:05.76 田中 慎梧 (2) 伊賀白鳳高
9 9:06.27 渡辺 悠太 (3) いなべ総合学園高
10 9:07.16 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高
11 9:09.13 湯浅 幹也 (3) 四日市工高
12 9:10.12 藤尾 壮紀 (3) 伊賀白鳳高
13 9:10.79 佐々木 歩夢 (3) 伊賀白鳳高
14 9:11.65 山口 史朗 (1) 四日市工高
15 9:13.90 新田 雄大 (3) 四日市工高
16 9:21.05 小林 丈留 (1) 四日市工高
17 9:21.63 草川 啓夢 (3) 津西高
18 9:22.06 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高
19 9:24.52 田中 励弥 (1) 四日市工高
20 9:25.09 山本 駿太 (2) 伊賀白鳳高
21 9:28.85 山路 湧暉 (1) 高田高
22 9:33.12 宮本 玲気 (3) 伊賀白鳳高
23 9:34.31 小原 政孝 (1) 伊賀白鳳高
24 9:37.13 橋本 和歩 (2) 川越高
25 9:45.01 上原 大河 (2) 四日市工高
26 9:50.70 岡山 晃大 (3) 伊賀白鳳高
27 9:52.61 服部 聖真 (1) 伊賀白鳳高
28 10:54.67 高橋 陸斗 (1) 伊賀白鳳高
DNS 伊藤 秀虎 (2) 四日市工高
DNS 清尾 琉斗 (1) 四日市工高

男子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.55 岡山翔太 (2) 伊勢工高
2 9:27.29 森 麟太郎 (2) 四日市工高
3 9:28.51 西村 健志 (3) 四日市南高
4 9:28.77 西村 颯太 (3) 四日市工高
5 9:36.72 長嶺信太 (2) いなべ総合学園高
6 9:36.97 請田虹平 (2) 伊勢工高
7 9:38.19 中村 洸文 (2) 高田高
8 9:42.49 大平 海都 (3) 四日市工高
9 9:45.33 寺本 湧暉 (3) 桑名工高
10 9:49.01 大西 祐生 (3) 桑名工高
11 9:49.78 桜井 晴琉 (2) 亀山高
12 9:51.07 青木 恋 (3) 川越高
13 9:51.77 中村幸誠 (2) 伊勢工高
14 9:53.12 間野 海月 (3) 桑名工高
15 9:53.39 小林 勇斗 (2) 四日市工高
16 9:56.00 田中 海吏 (1) 高田高
17 9:58.38 尾方 飛龍 (2) 四日市工高
18 9:59.91 市原 達也 (2) 川越高
19 10:00.12 水谷 達矢 (3) 桑名工高
20 10:00.83 奈須 愛斗 (1) 稲生高
21 10:07.14 栗本 涼司 (3) 神戸高
22 10:07.54 竹嶋 貫征 (3) 四日市南高
23 10:10.22 南部 紫苑 (3) 尾鷲高
24 10:10.88 藤本 祐磨 (1) 相可高
25 10:10.92 城田 直也 (3) 桑名工高
26 10:17.70 村田晴彦 (2) 津東高
27 10:18.29 石橋 聖輝 (2) 神戸高
28 10:20.74 川北 健斗 (2) 稲生高
29 10:21.45 脇 由希弥 (2) 川越高
30 10:22.22 脇 龍也 (3) 伊勢高
31 10:26.89 大橋 崇司 (3) 桑名工高
32 10:27.98 山口 俊輔 (1) 高田高
33 10:35.99 長谷 隆翔 (2) 四日市工高
34 10:41.82 今村 愛斗 (1) 稲生高
35 10:43.61 安 夏都起 (1) 伊賀白鳳高
36 10:46.01 水谷 龍志 (2) 桑名工高
37 10:48.96 岡 慎二郎 (2) 四日市南高
38 10:56.82 明石 龍斗 (3) 尾鷲高
39 10:58.45 西川 暢亮 (3) 神戸高
DNS 荒川 幸輝 (2) 高田高
DNS 村山 峻秀 (3) 四日市工高
DNS 増田 宗央 (3) 四日市四郷高
DNS 山田 奨 (2) 四日市四郷高
DNS 田中 悠陽 (3) 四日市南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.56 竹中 泰知 team F.O.R
2 15:30.22 竹内 喜紀 (3) 三重大
3 15:34.29 伊藤 大晟 (3) 海星高
4 15:37.43 磯尾 友規 team F.O.R
5 15:45.84 石坂 健太 team F.O.R
6 15:56.06 野口 正人 スポルトマックス
7 15:57.28 永戸 悠太郎 (2) 三重大
8 16:00.67 出島 典人 (2) 三重大
9 16:03.47 加藤 元紀 (1) 皇学館大
10 16:08.02 加藤 翔大 (3) 桑名高
11 16:08.43 小林真太朗 (2) 宇治山田高
12 16:08.81 河合 祐介 team F.O.R
13 16:09.81 矢田 大誠 (2) 海星高
14 16:10.89 山下煕莉杏 (2) 津高
15 16:16.66 黒川 祥吾 三重陸協
16 16:16.98 水谷 太 J&E久居
17 16:22.84 村手 光樹 (3) 上野高
18 16:24.68 木下琉嘉 (2) 海星高
19 16:29.15 池内 啓悟 (3) 桑名高
20 16:39.79 平野 伸幸 スポルトマックス
21 16:40.77 山本 崇人 (2) 四日市高
22 16:51.00 森 いつき (2) 皇学館高
23 16:56.48 岡村麟太郎 (3) 四日市高
24 17:11.13 小林 謙吾 (3) 稲生高
25 17:22.73 徳平 悠斗 (3) 近畿大
26 17:28.45 藤浪 玄伍 (3) 伊勢高
27 17:30.66 下村 悠斗 (3) 皇学館高
28 17:43.98 本城 遼大 (3) 三重高
29 17:47.00 田中 麻詞 三重陸協
DNS 福寿 武俊 (3) 上野高
DNS 桟敷 正志 三重陸協
DNS 東 翔太 米鈴AC
DNS 池田 健斗 (3) 四日市高
DNS 石原 宗幸 三重陸協
DNS 伊藤 駿 (3) いなべ総合学園高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.92 佐々木 翔 (2) 桑名西高
2 16:36.91 和田 卓也 (3) 至学館大
3 16:37.47 浜地飛有哉 三重陸協
4 16:43.22 入江 栞汰 (1) 海星高
5 16:45.87 増地 健心 (2) 上野高
6 16:47.81 鈴木 優 (2) 上野高
7 17:02.34 米川 立馬 (2) 稲生高
8 17:03.17 渡辺 俊介 (2) 桑名高
9 17:05.98 西村 雄将 (2) 宇治山田高
10 17:08.58 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
11 17:23.61 鈴木 真哉 (2) 神戸高
12 17:25.03 矢下 廉 (2) 海星高
13 17:29.16 山崎 裕 (3) 三重高
14 17:31.30 堀田 拳大 (2) 暁高
15 17:38.31 河井 健人 (2) 宇治山田高
16 17:43.09 溝部 敦也 (3) 暁高
17 17:59.27 森 祐規 (2) 四日市南高
18 18:10.27 中浜 凛 (2) 神戸高
19 18:15.28 斎藤 魁人 (2) 津西高
20 18:19.87 水谷 征洋 (3) 桑名北高
21 18:23.93 三谷 蒼輝 (3) 津東高
22 18:26.92 若林哲也 紀州AC
23 19:08.34 三浦 悠暉 (3) 松阪商高
DNS 森 景音 (2) 暁高
DNS 山崎 将 (3) 三重高
DNS 山畑 誠 (3) 鳥羽高
DNS 上野 秀和 米鈴AC
DNS 板垣 克 (3) 四日市高
DNS 浜地 守 三重陸協
DNF 河村 新治 (3) 明野高
DNS 池内 一真 (2) 津高
DNS 若林 将司 (2) 鈴鹿高
DNS 木下 真杜 (2) 津高
DNS 伊豆恭弥 (2) 皇学館高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:57.67 川瀬 翔矢 (2) 皇学館大
2 31:09.55 上村 直也 (2) 皇学館大
3 31:13.13 上村 一真 (4) 皇学館大
4 31:16.29 平山 寛人 (2) 皇学館大
5 31:23.37 山下 大地 (4) 皇学館大
6 31:40.94 金谷 智顕 (3) 皇学館大
7 31:53.89 桑山 楓矢 (2) 皇学館大
8 32:01.52 石坂 健太 team F.O.R
9 32:06.12 山地 伸哉 team F.O.R
10 32:26.10 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専
11 32:38.15 金森 拳之介 (2) 皇学館大
12 32:54.87 宮城 響 (2) 皇学館大
13 33:01.48 山下 慧士 (3) 皇学館大
14 33:46.02 奥野 夏希 (3) 皇学館大
15 33:59.19 田辺 隼都 (2) 皇学館大
16 34:17.19 黒川 祥吾 三重陸協
17 34:50.07 水谷 太 J&E久居
18 35:06.37 和田 卓也 (3) 至学館大
19 36:48.66 渡辺 邦弘 四日市TFC
20 37:12.28 中 義弘 四日市TFC
21 37:32.04 中村 卓哉 team F.O.R
22 37:40.58 田中 麻詞 三重陸協
23 38:50.63 中川 浩昭 三重県庁AC
DNS 桟敷 正志 三重陸協
DNS 河合 祐介 team F.O.R
DNS 新美 健 (3) 皇学館大
DNS 平野 恵大 (3) 皇学館大
DNS 谷口 雄真 志摩TFC

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 古谷 新太 (3) 宇治山田商高
2 16.01 水小 田健一 Ise・TC
3 16.13 味噌 井太一 (2) 伊勢工高
4 16.38 竹村 颯真 (2) 三重大
5 16.91 鍋島 択斗 (3) 宇治山田高
6 17.97 早井大翔 (1) 桑名西高
7 18.54 吉田 隆哉 (1) 近大高専

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 乾 颯人 (4) 皇学館大
2 16.02 山口 銀次郎 (3) 伊勢工高
3 16.15 井ノ本 夏輝 (3) 上野高
4 16.32 山尾 竜也 (3) 近大高専
5 17.25 鳥尾 英紀 (2) 高田高
6 20.51 東谷敢斗 (2) 宇治山田高
7 21.71 上之郷 錬 (3) 南伊勢高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
2 15.96 黒田 智矢 (3) 伊勢工高
3 16.26 服部 佑哉 (3) 神戸高
4 16.78 田中 優宇 (3) 海星高
5 16.84 上中 亮 (3) 紀南高
6 18.35 生川 諒 (3) 近大高専
7 18.69 岡田 匠平 (3) 久居高
DNS 柴田涼太朗 (2) 宇治山田高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 森 瑛志 (4) 三重大
2 15.09 辻 大生 三重大医学部
3 16.39 西川 陽人 (3) 近大高専
4 16.43 宮口 航太 (2) 皇学館大
5 17.69 西久保海斗 (3) 伊勢高
6 17.75 斎藤 海貴 (1) 宇治山田商高
7 20.19 勝井賢太郎 (3) 三重高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 川畑 涼 (4) 近大高専
2 15.85 宮尾 将文 三重大医学部
3 15.93 岩谷 息吹 (3) いなべ総合学園高
4 16.04 中西 創太 (2) 伊勢学園高
5 17.12 駒田 文哉 (2) 伊勢工高
6 17.72 佐藤 宏樹 (2) 川越高
7 17.85 海見 一輝 (3) 伊勢高
8 18.06 黒川 夏叶 (3) 名張青峰高

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 長田 一晟 (1) 近大高専
2 16.22 今村寿輝也 (2) 稲生高
3 16.48 片岡 薫 (3) 久居高
4 16.84 那須 柾斗 (3) 高田高
5 17.98 岡崎 稜汰 (3) 鈴鹿高専
6 18.35 中川 拓己 (2) 神戸高
DNS 立野 直嗣 (3) 伊勢高

男子 110mH(1.067m) 選抜

男子 110mH(1.067m) 選抜1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 古谷 新太 (3) 宇治山田商高
2 15.56 森 瑛志 (4) 三重大
3 15.58 辻 大生 三重大医学部
4 15.76 川畑 涼 (4) 近大高専
5 16.41 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
6 16.72 長田 一晟 (1) 近大高専
7 18.25 宮尾 将文 三重大医学部
乾 颯人 (4) 皇学館大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 中西 佑輔 ULTIMATE
2 1:00.32 山尾 竜也 (3) 近大高専
3 1:00.64 湯浅 光弘 (3) 神戸高
4 1:02.65 海見 一輝 (3) 伊勢高
5 1:02.87 安田 翔真 (3) 桑名高
6 1:03.02 三谷 大河 (2) 皇学館大
DNS 谷口 大魁 (3) 亀山高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
2 56.54 稲垣 夏生 TGK
3 59.93 松川 航大 (3) 三重高
4 1:00.68 西山 琉斗 (2) 稲生高
5 1:03.50 黒田 智矢 (3) 伊勢工高
6 1:04.08 松永 航太 (3) 上野高
7 1:08.02 大津 和輝 (3) 亀山高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 喜多嶋勝平 デンソー大安
2 58.98 山本 瑛己 (3) 宇治山田商高
3 1:07.99 山本隆将 (2) 宇治山田高
4 1:10.58 世古 航大 (2) 鳥羽高
DNS 岩田 千畝 (1) 皇学館大
DNS 岩田 祥弥 (2) 四日市四郷高
DNS 吉田 航 (3) 津西高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 丸山 正靖 (3) 高田高
2 59.02 平山 俊亮 三重陸協
3 1:00.52 味噌 井太一 (2) 伊勢工高
4 1:02.29 鍋島 択斗 (3) 宇治山田高
5 1:03.16 藤原 健跳 (2) 上野高
6 1:03.68 大崎 修汰 (2) 三重大
7 1:04.80 馬渕 昂大 (3) 宇治山田商高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 安井 弦 (3) 鈴鹿高専
2 1:00.04 大竹 要 (3) 川越高
3 1:03.65 前田 翔太 (3) 宇治山田商高
4 1:04.49 倭 秀太朗 (3) 亀山高
5 1:05.23 瀬田 雄星 (3) 鈴鹿高
DNS 満 悠斗 (3) 四日市西高
DNS 三島 竜綺 (3) 神戸高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 宮尾 将文 三重大医学部
2 1:00.22 寺西 智哉 (3) 亀山高
3 1:01.26 森 辰好 (3) 四日市工高
4 1:02.63 水小 田健一 Ise・TC
5 1:03.34 藤本 翔 (3) 宇治山田高
6 1:04.89 南野 亮太 (3) 名張青峰高
7 1:07.59 井川智嗣 (3) 皇学館大
8 1:08.01 高橋 好成 (2) 菰野高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 杉田 智哉 (3) 宇治山田高
2 1:01.05 佐々木克磨 (2) 伊勢工高
3 1:02.39 駒田紳太郎 米鈴AC
4 1:04.78 富岡 栄仁 (2) 四日市四郷高
5 1:05.75 稲垣 光 (3) 鈴鹿高
6 1:08.44 長岡 泰知 (3) 伊賀白鳳高
DNS 岸 直毅 (3) 上野高
DNS 東 直輝 至学館大

男子 400mH(0.914m) 選抜

男子 400mH(0.914m) 選抜1組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 中西 佑輔 ULTIMATE
2 55.61 稲垣 夏生 TGK
3 55.95 丸山 正靖 (3) 高田高
4 57.75 喜多嶋勝平 デンソー大安
5 57.86 山本 瑛己 (3) 宇治山田商高
6 57.88 安井 弦 (3) 鈴鹿高専
DNS 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
DNS 宮尾 将文 三重大医学部

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.13 九嶋 大雅 (3) 伊賀白鳳高
2 9:39.09 山田 侑矢 三重県庁AC
3 9:42.53 田岡 享真 (3) 伊賀白鳳高
4 9:43.47 松石 直樹 中部大
5 9:43.93 小林 篤貴 (2) 四日市工高
6 9:57.40 福寿 武俊 (3) 上野高
7 9:59.89 奥山 大河 (3) 名古屋学院大
8 10:04.59 端野 光将 (2) 四日市工高
9 10:14.45 金崎 舜 (M1) 東大
10 10:20.29 名村 迅人 (3) 四日市工高
11 10:20.39 渡辺 理雄 (2) 四日市工高
12 10:20.52 福田 颯 (3) 松阪高
13 10:25.74 武藤 和樹 (2) 津東高
14 10:32.11 安藤 楓馬 (2) 伊勢高
15 10:38.53 由川 琢也 (3) 三重大
16 10:42.27 村井 洸陽 (3) 宇治山田商高
17 10:43.19 福田 泰生 (3) 四日市南高
18 10:52.13 福田 藍人 (3) 神戸高
19 10:59.60 川辺 英史 三重陸協
20 11:03.10 堀 冬馬 (2) 津西高
21 11:03.20 後藤 大輝 (3) 四日市中央工高
22 11:10.49 矢島 宏一 四日市TFC
23 11:37.38 市川 侑聖 (3) 稲生高
DNS 萩 元希 (3) 四日市中央工高
DNS 宮本 康希 (3) 宇治山田商高
DNS 柴田 龍一 (3) 三重高
DNS 長谷川晃汰 (2) 伊賀白鳳高
DNS 山下 洸 NTN
DNS メディナ・サミル (2) いなべ総合学園高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.88 鈴木 慎也 (3) 四日市工高
2 10:38.76 福井 悠斗 (2) 伊賀白鳳高
3 10:46.37 水野 将志 (2) 皇学館大
4 10:50.71 西中 大空 (3) 伊勢工高
5 10:53.00 糸見 啓介 (3) 暁高
6 10:53.74 森 壮生 (3) 宇治山田高
7 10:56.05 田中 快周 (2) 宇治山田高
8 11:02.76 大久保俊亮 (3) 四日市南高
9 11:04.22 太田 守 (2) 四日市中央工高
10 11:08.15 松本 洋光 三重県庁AC
11 11:08.31 田村 龍渡 (3) 四日市南高
12 11:10.64 竹中真一郎 (2) 伊勢工高
13 11:18.37 福原 隆斗 (3) 海星高
14 11:20.68 小倉 拓 (2) 津高
15 11:21.67 山田 亮介 (3) 神戸高
16 11:21.98 伊藤 和良 (3) 宇治山田高
17 11:22.22 池内 一真 (2) 津高
18 11:35.42 長瀬 歩 (2) 四日市高
19 11:38.22 渡辺 邦弘 四日市TFC
20 11:46.68 吉岡 大地 (2) 上野高
21 11:47.19 東 尚輝 (2) 伊勢高
22 12:00.20 植村 友斗 (2) 稲生高
23 12:04.03 寺坂 俊祐 (3) 四日市高
24 12:20.50 池辺 翔真 (2) 津高
25 12:27.97 市川 将也 (2) 神戸高
26 12:49.68 陳 旻晟 (3) 四日市高
27 13:09.59 中村健太郎 (3) 伊勢工高
DNS 筒井 侑里 (3) 久居高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:15.17 村手 光樹 (3) 上野高
2 21:40.19 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
3 21:42.79 荒川 尚輝 (3) 上野高
4 21:59.12 川添 康平 三重陸協
5 22:18.65 岩田 淳 四日市TFC
6 22:24.37 森本 貴大 (3) いなべ総合学園高
7 23:08.40 増地 健心 (2) 上野高
8 23:16.13 岡田 健太 TGK
9 25:32.00 山本 泰誠 (2) 津高
10 27:17.38 中村 響介 (2) 川越高
11 29:49.87 川口 昂聖 (3) 三重高
12 30:46.08 宇井 優輝 (3) 稲生高
青木 恋 (3) 川越高
DNS 橋本 慶哉 (3) 尾鷲高
DNS 加藤 謙太 (2) 皇学館大
DNS 坂崎 翔 (2) 平成国際大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 加藤 健太郎 ULTIMATE
2 1.90 本田 基偉 (2) 近大高専
2 1.90 池住 達也 三重陸協
4 1.85 石松 凛平 (2) 三重大
5 1.85 小川 エンリケ (2) 亀山高
6 1.80 小林 勇輝 (3) 皇学館高
6 1.80 小西 伴弥 (3) 宇治山田商高
8 1.80 田中 遼河 (4) 近大高専
9 1.80 塩沢 皐吉 (3) 桑名高
10 1.75 山本 海翔 (2) 宇治山田商高
10 1.75 愛内敬太 (2) いなべ総合学園高
NM 加治有登 (1) 桑名西高
NM 坂口 豪 (2) 上野高
NM 柴田 拓人 (3) 四日市四郷高
NM 松村 晃希 (3) 伊勢工高
NM 森本 陽介 (1) 伊勢工高
NM 西川 陽人 (3) 近大高専
NM 石垣 朋暉 (3) 神戸高
NM 川村 亮介 (2) 四日市南高
NM 倉田 滉大 (2) 四日市南高
NM 大野悠希 (2) 伊勢工高
NM 中川 拓己 (2) 神戸高
NM 中村 修真 (3) いなべ総合学園高
NM 土屋 翔大 (2) 四日市高
NM 土田泰聖 (2) 桑名高
NM 湯浅 陽斗 (2) 亀山高
NM 藤野 壮 (2) 宇治山田高
NM 南部 竜次 (3) 稲生高
NM 畠田 寛大 (2) 鳥羽商船高専
NM 服部 佑哉 (3) 神戸高
NM 本弘 健汰 (3) 津東高
NM 矢羽田聡志 (3) 名張青峰高
DNS 衛藤 昂 味の素AGF
DNS 坂本 悠真 (2) 伊勢学園高
DNS 川西 龍 (2) 伊勢工高
DNS 前田 朝日 (2) 伊勢工高
DNS 中西 和也 (3) 三重大
DNS 長沢 拓輝 (3) 伊勢高
DNS 長谷川 遥貴 (2) 中京大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 逸見 俊太 美志摩パール
2 4.40 田中 悠貴 (3) 皇学館高
3 4.30 岩田 和希 美志摩パール
4 4.20 野呂 仁人 (1) 皇学館高
5 4.20 白井 颯斗 (2) 皇学館高
6 4.20 上田 光一 (1) 近大高専
7 4.10 東森 夏輝 (2) 近大高専
8 4.10 山下 爽太 (2) 伊勢工高
9 4.00 上谷 空 (2) 相可高
9 4.00 松井 駿斗 (2) 伊勢高
9 4.00 広垣 圭太郎 (2) 伊勢工高
12 4.00 大久保航平 (2) 皇学館高
13 3.70 南 涼雅 (1) 伊勢工高
13 3.70 森山 颯太 (2) 近大高専
13 3.70 庵前 宥斗 (2) 近大高専
13 3.70 中村 天駆 (2) 宇治山田商高
13 3.70 松井 佑真 (3) いなべ総合学園高
18 3.70 山本 恵都 (3) 伊勢工高
NM 増井 晶 (2) 伊勢高
NM 池上 陽向 (1) 近大高専
NM 清水 剛士 NTN
NM 伊藤 青輝 (3) いなべ総合学園高
NM 西川 昇吾 (1) 伊勢工高
NM 片岡 裕詞 (3) 伊勢工高
NM 西川 和希 (3) 伊勢工高
NM 内藤 玲音 (1) 伊勢工高
DNS 小林 俊介 (5) 近大高専
DNS 山川 爽 (2) 伊勢工高
DNS 山口 竜平 (3) 宇治山田商高
DNS 山川 拓海 (1) 皇学館大
DNS 山本 遥太 (1) 伊勢工高
DNS 出口 岳登 (2) 伊勢高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.55 +4.0 保坂 翔也 鈴鹿高専
2 7.25 +3.7 林 風汰 NTN
3 7.24 +2.5 伊藤 陸 (3) 近大高専
4 7.03 +3.1 稲垣 勇人 (3) 久居高
5 7.01 +3.3 藤本 大輝 (2) 皇学館高
6 6.92 +4.0 岡部 昌倖 TGK
1 6.80 +2.8 伊藤 渉 (1) 近大高専
7 6.64 +3.0 信藤 来也 (3) 稲生高
8 6.62 +2.1 城田 隼佑 米鈴AC
9 6.57 +3.2 平松 友紀 (3) 津西高
2 6.39 +1.9 西村 朋樹 (1) 久居高
3 6.24 +1.8 村島 佑樹 (1) 高田高
4 5.70 +2.4 松村 岳飛 (1) 亀山高
5 5.56 +2.7 太田 圭紀 (1) 亀山高
6 4.65 +3.1 吉田 隆哉 (1) 近大高専
NM 横山 宇宙 リトルノ
NM 谷本 類都 (3) 桑名高
NM 大山 佑天 (2) 近大高専
NM 笠木 辰也 Ise・TC
NM 待鳥 康平 (3) 海星高
NM 宮田 真寿 (3) 伊勢高
NM 庵前 宥斗 (2) 近大高専
NM 内藤 来夢 (3) 伊勢高
NM 倉野 瑞樹 (2) 宇治山田商高
NM 榎本 侑哉 (1) 伊勢工高
NM 伊藤 諒ニ (2) 亀山高
NM 長谷川翔大 (1) 津東高
NM 栗田 千聖 (3) 白子高
NM 赤羽根寛大 (1) 伊勢工高
NM 斎木 久凛 (3) 海星高
NM 山中 達翔 (3) 宇治山田高
NM 長谷川新悟 (2) 四日市工高
NM 本田 基偉 (2) 近大高専
NM 長岡 健二 (3) 伊勢学園高
NM 古川 航輝 (3) 四日市工高
NM 塚脇 志陽 (2) 上野高
NM 那須 柾斗 (3) 高田高
NM 島岡 一輝 (3) 久居高
NM 高橋 俊樹 (3) 名張青峰高
NM 北村 龍星 (2) 伊勢工高
NM 鈴木 健太 (3) 近大高専
NM 今村寿輝也 (2) 稲生高
NM 上山 太輝 (3) 伊勢工高
NM 谷 樹希也 (2) 伊勢工高
NM 西城 秀幸 (3) 皇学館高
NM 東 拓未 (3) 松阪高
NM 村西 一真 (2) 神戸高
NM 岩田 祥弥 (2) 四日市四郷高
NM 仲谷 連 (2) 皇学館高
NM 松本ガブリエル (3) 稲生高
NM 深山 拓弥 (3) 名張青峰高
NM 奥田 雄大 (3) 伊勢工高
NM 加治有登 (1) 桑名西高
NM 国広 侑志 (3) 四日市南高
NM 滝谷健太郎 (2) 高田高
NM 岡本 佑太 (2) 久居高
NM 亀井隆太郎 (2) 松阪高
NM 中村 郁仁 (4) 鈴鹿高専
NM 中西 教文 (2) 上野高
NM 中村 彰利 (2) 桑名西高
NM 堤 蒼真 (2) 四日市南高
NM 山本 祥 (2) 鳥羽高
NM 笹川 雄飛 (4) 鈴鹿高専
NM 伊藤 新太 (2) 四日市工高
NM 水谷 琉来 (2) 鈴鹿高
NM 草山尚暉 (2) 神戸高
NM 岡村 靖寿 (2) 稲生高
NM 堤 亮太 (2) 四日市南高
NM 登 淳史 (2) 名張青峰高
NM 猪田 健太 (2) 名張青峰高
NM 高橋 倭 (2) 海星高
NM 江川 康佑 (2) 四日市南高
NM 浜口 祐誠 (3) 皇学館高
NM 渡辺 黎 (3) 津高
NM 出口 純平 (2) 暁高
NM 畑 依吹 (2) 南伊勢高
NM 町野 夏樹 (2) 津工高
NM 柴原 海音 (2) 鳥羽高
NM 東森 夏輝 (2) 近大高専
NM 高松 海斗 (2) 鈴鹿高専
NM 中嶋 太一 (3) 南伊勢高
NM 中村 侑雅 (2) 津工高
NM 森山 颯太 (2) 近大高専
NM 矢口 喜一 (2) 伊勢高
NM 山川 嵐 (3) 至学館大
NM 小倉 健吾 (5) 近大高専
NM 上地 海斗 (4) 近大高専
NM 世古 智也 紀州AC
DNS 松葉 大和 (M1) 皇学館大
DNS 松尾 結世 (2) 宇治山田商高
DNS 呉羽 嵩之 (2) 四日市工高
DNS 村井 奎斗 (2) 皇学館高
DNS 宮崎 将弥 (3) 久居農林高
DNS 新谷 哲也 三重陸協
DNS 西城 秀 (3) 海星高
DNS 小西 俊輔 (3) 暁高
DNS 山下 爽太 (2) 伊勢工高
DNS 岩田 雄杜 (2) 伊勢工高
DNS 中島 僚太 (2) 四日市南高
DNS 青木 優弥 (3) 菰野高
DNS 西野 治揮 (3) 伊賀白鳳高
DNS 阪倉 慶一 三重陸協
DNS 大津 渉 ULTIMATE
DNS 上之郷 錬 (3) 南伊勢高
DNS 北村 勝音 (1) 伊勢工高
DNS 長沢 拓輝 (3) 伊勢高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +2.4 保坂 翔也 鈴鹿高専
2 14.88 +0.9 浜口 隆翔 Ise・TC
3 14.74 +1.9 伊藤 陸 (3) 近大高専
4 14.72 +1.6 松葉 大和 (M1) 皇学館大
5 13.92 +0.1 谷本 類都 (3) 桑名高
6 13.87 +0.7 山川 嵐 (3) 至学館大
7 13.86 -0.9 山口 銀次郎 (3) 伊勢工高
8 13.63 -0.2 岡部 昌倖 TGK
9 13.60 +4.9 大山 佑天 (2) 近大高専
10 13.33 +0.5 稲垣 勇人 (3) 久居高
11 13.10 +0.4 倉野 瑞樹 (2) 宇治山田商高
12 13.04 +0.0 伊藤 渉 (1) 近大高専
NM 野田 孟司 (2) 津高
NM 佐野 文哉 (3) 松阪高
NM 中村 彰利 (2) 桑名西高
NM 古田 光真 (3) 神戸高
NM 亀井隆太郎 (2) 松阪高
NM 塚口 恵太 (2) 津高
NM 森田 真史 (2) 伊勢高
NM 中西 壮登 (2) 皇学館大
NM 塚脇 志陽 (2) 上野高
NM 島岡 一輝 (3) 久居高
NM 坂本 達哉 (2) 伊勢高
NM 武 航平 (3) 神戸高
NM 鳥尾 英紀 (2) 高田高
NM 鈴木 健太 (3) 近大高専
NM 田村 竜紀 (2) 皇学館高
NM 伊藤 諒ニ (2) 亀山高
NM 藤谷 雄紀 (5) 鈴鹿高専
NM 前田 彩斗 (3) 高田高
NM 赤羽根寛大 (1) 伊勢工高
NM 榎本 侑哉 (1) 伊勢工高
NM 北村 龍星 (2) 伊勢工高
NM 山形 侑河 (2) 伊勢高
NM 元井 光星 (1) 皇学館大
DNS 竹腰 雅志 (2) 四日市中央工高
DNS 小菅 瑛弘 (1) 津東高
DNS 谷川原大和 (2) 皇学館高
DNS 小西 俊輔 (3) 暁高
DNS 高野 蓮 ASSA−TC
DNS 田口 雄暉 (2) 津東高
DNS 西沢 団 シンフォニアテクノロジー

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 村上 輝 国士舘ク
2 14.29 井予 規人 (3) 皇学館大
3 12.61 臼井 智哉 (1) 岐阜経大
4 12.29 成瀬 雅哉 (2) 皇学館大
5 12.07 松村 知哉 (4) 皇学館大
6 10.95 山本 雄紀 三重陸協
7 9.25 鈴木 温史 三重陸協
DNS 仲 徹也 Ise・TC

男子少年A 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子少年A 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.79 宮崎 武斗 (3) 四日市工高
2 15.12 田中 聡真 (3) 桑名工高
3 15.03 前川 純太 (3) 松阪商高
4 13.97 平山 皓慎 (2) 伊勢工高
5 13.64 上脇 琉雅 (2) 上野高
6 13.21 鴨沢 青海 (2) 宇治山田商高
7 12.82 南谷 壮汰 (3) 伊勢工高
8 12.52 平野 瑠希 (2) 稲生高
9 12.12 中野 太貴 (2) 稲生高
10 11.98 町田 奏 (3) 暁高
11 11.73 斎藤 永真 (2) 神戸高
12 11.73 中北 太雅 (2) 伊勢工高
13 11.57 岡山 将大 (3) 伊勢工高
NM 中瀬 颯樹 (3) 宇治山田商高
NM 中川 空知 (3) 宇治山田商高
NM 長谷 直人 (2) 菰野高
NM 犬飼 一貴 (2) 菰野高
NM 伊藤 翼 (3) 津西高
NM 森川 大樹 (3) 稲生高
NM 倉田圭祐 (2) 久居高
NM 松本 広明 (2) 暁高
NM 鈴山 駿斗 (3) 伊勢学園高
NM 寺本 翔真 (2) 白山高
NM 浅野 遼太 (2) 暁高
NM 内田 詞也 (3) 暁高
NM 一木 涼平 (2) 桑名工高
NM 山下 雄平 (2) 伊勢高
NM 前川 羅唯 (2) 尾鷲高
NM 中西 賢人 (2) 明野高
NM 石川 諒 (2) 暁高
DNS 平井 周作 (3) 伊勢工高
DNS 太田 凌雅 (2) 川越高
DNS 山田 悠二 (3) 暁高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 熊川 依吹 (1) 白山高
2 12.51 前田 響 (1) 松阪商高
3 12.08 東谷 来武 (1) 伊勢工高
4 10.93 正木 晴巳 (1) 松阪商高
5 10.75 浜口 泰河 (1) 宇治山田商高
6 10.19 奥野 寿希 (1) 宇治山田商高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 大山 祐史 ロケット団
2 44.54 藤原 潤 Ise・TC
3 42.36 稲垣 太一 VOLK
4 40.99 清水 元基 TGK
5 39.57 沢村 健斗 (2) 三重大
6 37.56 荊木 佑介 (4) 皇学館大
7 35.04 宮崎 翔 (2) 皇学館大
8 34.88 西口 翔陽 (3) 岐阜経大
9 34.85 伊高 良介 (4) 岐阜経大
10 31.73 藤田 亮太 (5) 鈴鹿高専
NM 神林優太郎 (4) 近大高専

男子少年A 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年A 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 鴨沢 青海 (2) 宇治山田商高
2 47.53 三井 康平 (2) 稲生高
3 39.53 川合 隆誠 (3) 三重高
4 39.42 宮崎 武斗 (3) 四日市工高
5 39.27 斎藤 永真 (2) 神戸高
6 38.28 中野 喬平 (3) 伊賀白鳳高
7 38.03 中川 空知 (3) 宇治山田商高
8 37.58 田中 聡真 (3) 桑名工高
9 36.67 中村 歓汰 (2) 菰野高
10 35.60 下田 陸翔 (2) 伊勢工高
11 35.49 正木 晴巳 (1) 松阪商高
12 35.15 古野 翔大 (2) 伊勢工高
13 34.99 高野 佑太 (3) 四日市工高
14 34.92 丹羽陸人 (1) 桑名西高
15 34.41 犬飼 一貴 (2) 菰野高
16 34.21 田中健太郎 (2) 松阪高
17 33.95 長井 瑞規 (2) 尾鷲高
18 33.00 山添琳玖翔 (1) 稲生高
19 32.75 浜口 泰河 (1) 宇治山田商高
20 32.43 長谷川 潤 (3) 上野高
21 32.17 前川 広晴 (3) 久居高
22 31.92 森下 海 (2) 松阪商高
NM 北山 拓弥 (3) 神戸高
NM 平井 周作 (3) 伊勢工高
NM 町田 奏 (3) 暁高
NM 長谷 直人 (2) 菰野高
NM 阿竹晴俊 (2) 宇治山田商高
NM 馬出 修真 (2) 名張青峰高
NM 久保凛太郎 (2) 宇治山田高
NM 藤井 智也 (2) 桑名西高
NM 加藤 大暉 (2) 津高
NM 山口 昌希 (3) 名張青峰高
NM 内田 詞也 (3) 暁高
NM 池田 友星 (2) 伊勢学園高
NM 片山 元気 (2) 伊賀白鳳高
NM 小滝 陽平 (3) 三重高
NM 居附 魁利 (2) 伊賀白鳳高
NM 奥井 太一 (2) 伊賀白鳳高
NM 家崎陽 (2) 久居高
NM 坂岡 拓武 (2) 久居農林高
DNS 市川 雅仁 (3) 暁高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 谷口 史弥 (3) 皇学館大
2 49.29 丹生 将稔 ロケット団
3 41.71 倉田 恭平 (1) 皇学館大
4 29.74 鈴木 温史 三重陸協

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.64 川合 隆誠 (3) 三重高
2 55.27 山川 滉心 (2) 伊勢工高
3 53.70 前川 広晴 (3) 久居高
4 51.95 平山 竜慎 (3) 久居高
5 51.41 小野 愛斗 (3) 久居高
6 49.48 北山 拓弥 (3) 神戸高
7 48.21 中野 彩星 (3) 伊勢工高
8 47.98 森下 海 (2) 松阪商高
9 45.68 中村 歓汰 (2) 菰野高
10 45.19 家崎陽 (2) 久居高
11 43.75 倉田圭祐 (2) 久居高
12 43.48 阿竹晴俊 (2) 宇治山田商高
13 43.34 小滝 陽平 (3) 三重高
14 42.05 佐藤 悠登 (2) 桑名西高
15 41.68 久保凛太郎 (2) 宇治山田高
NM 水谷 隆一 (1) 桑名西高
NM 新谷 歩夢 (3) 鳥羽高
NM 沢田 叶琉 (2) 鳥羽高
NM 石井 平和 (2) 稲生高
NM 大前 雄一 (3) 伊賀白鳳高
NM 奥谷 泰規 (2) 伊賀白鳳高
NM 坂岡 拓武 (2) 久居農林高
NM 山鹿 凌河 (3) 久居農林高
NM 小野 晃平 (3) 宇治山田高
NM 河之口直生 (3) 宇治山田商高
NM 水谷 博瑛 (2) 桑名西高
DNS 平山 皓慎 (2) 伊勢工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 浜崎 優紀 (3) 皇学館大
2 59.03 藤田 祐規 (4) 天理大
3 58.81 浜崎 康平 三重陸協
4 56.15 小田 千喜 (3) 三重大
5 55.86 樋口 大志 (2) 桑名西高
6 55.25 三村 憲史 (2) 皇学館大
7 54.89 乾 颯人 (4) 皇学館大
8 54.47 宮田 翔平 (3) 久居高
9 52.74 松山承太郎 シンフォニアテクノロジー
10 51.92 曽根 大聖 (3) 伊勢高
11 51.25 田中 竜太 (3) 久居高
12 51.05 巽 涼 (2) 川越高
13 49.93 岩崎 智哉 (2) 伊勢工高
14 49.90 平山 貴大 (2) 三重大
15 49.52 矢野 浩丈 (3) 皇学館大
16 48.80 中瀬 颯樹 (3) 宇治山田商高
17 48.17 広垣 圭太郎 (2) 伊勢工高
NM 山口 廉生 (3) 津東高
NM 堂東 敬吾 (3) 宇治山田商高
NM 田中 優哉 (3) 川越高
NM 中村 一輝 (3) 久居高
NM 中野 太貴 (2) 稲生高
NM 伊藤 大智 (3) 四日市四郷高
NM 勝島 亮 (3) 伊賀白鳳高
NM 市川 雅仁 (3) 暁高
NM 本間 直樹 (2) 久居高
NM 西川 千人 (3) 上野高
NM 鈴山 駿斗 (3) 伊勢学園高
NM 柳本 拓也 三重陸協
NM 斎田 遼 (3) 明野高
NM 水谷 康二 (3) 上野高
NM 東 和輝 (3) 松阪高
NM 山本 兼生 (2) 四日市中央工高
NM 奥 雅弘 (3) 高田高
NM 葛原 大聖 (2) 上野高
NM 村治 祥太 (3) 稲生高
NM 清水 陽向 (3) 海星高
NM 谷 剛志 (3) 伊勢工高
NM 角屋 空良 (2) 伊勢工高
NM 伊藤 翼 (3) 津西高
NM 石川 諒 (2) 暁高
NM 泉 光暢 (2) 鈴鹿高専
NM 勝井賢太郎 (3) 三重高
NM 荒木 堅斗 (3) 伊勢高
NM 河野 文哉 (3) 川越高
NM 大橋 雄斗 (3) いなべ総合学園高
NM 松本 広明 (2) 暁高
NM 大井 悠 (2) 皇学館高
NM 田中健太郎 (2) 松阪高
NM 藤本 優太 (2) 名張青峰高
NM 盆野 陽一 (2) 津東高
NM 浅野 遼太 (2) 暁高
NM 奥野 寿希 (1) 宇治山田商高
NM 中谷 優太 (2) 松阪工高
NM 佐々木敬太郎 (3) 松阪工高
NM 成瀬 雅哉 (2) 皇学館大
NM 片山 元気 (2) 伊賀白鳳高
NM 武藤 隆至 (2) 松阪工高
NM 池田 友星 (2) 伊勢学園高
DNS 江崎 修平 (3) 明野高
DNS 山本 岳志 フリースタイル
DNS 夏川 大生 (1) 桑名西高
DNS 山田 悠二 (3) 暁高
DNS 佐藤 涼 (1) 桑名西高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 名倉 千晃 NTN
2 13.49 西田 圭那 (3) 三重大
3 13.64 山下 果歩 (2) 津商高
4 14.08 山口 夢乃 (3) 松阪商高
5 14.23 円山 遥比 (1) 宇治山田商高
6 14.40 堤 扶子 ULTIMATE
7 14.58 有富 貴麗 (1) セントヨゼフ女学園高
8 15.35 吉川 純礼 (2) 四日市南高
DNS 赤嶺麗央奈 (1) 四日市商高

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 杉山 美貴 デンソー
2 13.60 西井 裕美香 (3) 伊勢高
3 13.99 金井 真鈴 (2) 暁高
4 14.29 味岡 絵梨 (2) 四日市西高
5 14.35 塚本 真己 (3) 名張青峰高
6 14.86 三島乃里子 (2) 津東高
7 15.99 服部 果恋 (2) 四日市南高
DNS 稲田 楓 (3) 津商高
DNS 柳井実玖 (2) いなべ総合学園高

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 永野 真莉子 デンソー
2 13.23 吉岡 瑞希 (2) 四日市商高
3 13.39 長岡 美里 (3) 宇治山田高
4 13.41 山中 瞳 (2) 鈴鹿高
5 13.85 野村 りえ (3) 津商高
6 13.86 畑中 珠那 (2) 紀南高
7 13.90 佐藤妃那之 (2) いなべ総合学園高
8 14.34 中村 美優 (2) 四日市四郷高
9 14.50 山下 愛華 (2) 四日市南高

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 松葉 みなみ (3) 皇学館大
2 13.10 飯田 妃奈乃 (2) 宇治山田高
3 13.20 新井 鈴愛 (2) 宇治山田商高
4 13.39 森口 玲名 (2) 津商高
5 13.55 小堀 七夏 (3) 三重高
6 13.99 横田 萌 (1) 松阪商高
7 14.07 高井結衣 (1) 桑名西高
8 15.42 小川 樹里 (3) 松阪工高
9 15.49 塚本 めぐ (2) 四日市南高

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 西村 愛 (1) 宇治山田商高
2 13.14 吉川 理香子 (3) 伊賀白鳳高
3 13.28 松井 結菜 (2) 高田高
4 13.33 山内 美優 (1) 津商高
5 13.47 服部 彩音 (3) いなべ総合学園高
6 13.49 野嶋 瑞葉 (2) 皇学館高
7 13.93 千田 桃葉 (3) 四日市四郷高
8 14.21 中村まつり (3) 松阪工高
9 14.25 中野未沙 (2) 尾鷲高

女子 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 一色 美咲 NTN
2 13.31 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
3 14.95 辻 莉子 (1) 亀山高
4 15.17 桜本 朋奈 (2) 三重高
5 15.24 及川 知怜 (3) 津西高
6 15.60 堀 心菜 (1) 津商高
DNS 林 茉日瑠 (3) いなべ総合学園高
DNS 荒木 優花 (2) 四日市商高

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 吉田 二千翔 (3) 伊勢高
2 13.12 西尾 智那 (2) 上野高
3 13.34 木俣 穂香 (2) 三重大
4 13.74 毛利 莉子 (3) 鈴鹿高専
5 13.87 大嶽美結 (2) 明野高
6 14.12 打田亜弓加 (2) 神戸高
7 14.40 山下あいり (3) 伊勢学園高
8 14.79 駒田さくら (2) 四日市四郷高
DNS 幸得 由愛 (3) 宇治山田商高

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 寺本 朱那 (2) 皇学館高
2 12.88 太田 ひまり (3) 鈴鹿高専
3 13.30 栢 愛莉 (2) 皇学館大
4 13.83 槌原 芽唯 (3) 名張青峰高
5 13.92 谷中 鈴 (2) 鈴鹿高
6 14.03 浜口紗弥佳 (3) 鳥羽商船高専
7 14.13 村田 裕香 (1) 津商高
8 14.30 吉村 優花 (3) 四日市西高
9 14.75 田川 実優 (2) 三重高

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 中世古 祥恵 (3) 皇学館大
2 13.44 三ッ岩 こころ (2) 松阪商高
3 13.46 杉本 琴 (1) 四日市商高
4 13.49 山盛 雅 (3) 津商高
5 13.54 大山 真由 (3) 伊勢高
6 14.27 小林奈々夏 (2) 津東高
7 14.74 小田柚陽乃 (2) 川越高
8 14.75 長谷川陽菜 (2) 桑名高
DNS 松井 来夢 (3) 宇治山田商高

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ女学園高
2 13.28 東 優香 (2) いなべ総合学園高
3 13.68 北川 美緒 (3) 伊賀白鳳高
4 13.94 星野 円香 (3) 明野高
5 14.21 竹森 円香 (3) 上野高
6 14.48 宇佐見佳奈 (2) 四日市南高
DNS 福田 暖 (2) 四日市高
DNS 余吾 南美 (2) 四日市西高

女子 100m 予選11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 長岡 里奈 (3) 伊勢高
2 13.27 加藤 望玖 (3) 松阪商高
3 13.60 打田 唯緒 (2) 四日市西高
4 13.96 日置 陽香 (3) 津西高
5 14.11 武田 真侑 (2) 暁高
6 14.37 鈴木あかり (1) 津商高
7 14.69 森 琴星 (3) 四日市南高
8 14.88 前田 美結 (2) 久居農林高
DNS 田中 梨瑚 (1) 四日市商高

女子 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 平野 有紀 (3) いなべ総合学園高
2 12.94 橋口 義美 (2) 四日市商高
3 13.18 加藤 珠奈 (3) 伊賀白鳳高
4 13.68 橋本 美海 (1) 三重高
5 13.87 中里安有香 (2) 津商高
6 14.55 森岡 柚衣 (2) 四日市高
7 14.77 内田 由香 (3) 菰野高
8 15.58 坂田 菜帆 (2) 松阪工高
DNS 岡 実優 (3) 津西高

女子 100m 予選13組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 沢田 凪咲 (3) 桑名高
2 13.61 沢藤 真華 (2) 神戸高
3 13.62 中村 有沙 (3) 津商高
4 14.08 大葉 美月 (2) 鈴鹿高専
5 14.10 平井 心那 (1) 宇治山田商高
6 14.16 椿 悠佳 (3) 宇治山田高
7 14.93 中道 結良 (2) 久居農林高
DNS 三杉 七美 (3) 四日市商高

女子 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 山口 紗也 (3) 松阪商高
2 13.27 松吉 里紗 (2) 津商高
3 13.30 松山 静香 (2) 上野高
4 14.06 人見 桃香 (2) 津高
5 14.23 任田 百花 (2) 暁高
6 15.20 伊藤 愛 (3) 川越高
DNS 山崎伊代那 (3) 菰野高
DNS 西山日奈梨 (3) 久居高

女子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 岩崎 優華 (3) 鈴鹿高
2 13.61 三田 明音 (3) 津商高
3 13.91 大西加那子 (3) 四日市高
4 14.02 上野 朱理 (2) 暁高
5 14.65 小瀬古愛菜 (2) 久居農林高
6 14.90 生川 亜樹 (3) 川越高
DNS 西田 真梨 (1) 三重高
DNS 舘 奈々美 (1) 四日市商高

女子 100m 予選16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 松田 七泉 (3) 伊賀白鳳高
2 13.44 西田 彩乃 (3) 亀山高
3 13.56 奥田 涼泉 (1) 四日市商高
4 14.32 高山みなみ (3) 高田高
5 14.44 麦田 美桜 (2) 桑名西高
6 14.63 久保 萌佳 (3) 名張青峰高
7 14.72 斎藤 由依 (2) 松阪高
堂岡 新菜 (2) 宇治山田商高

女子 100m 予選17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 倉田 明奈 (4) 三重大
2 13.49 加藤 麻由 (3) 神戸高
3 13.98 出口 紗名 (2) 松阪商高
4 14.08 伊藤 花宝 (2) 桑名高
5 14.30 横川 千華 (3) 津商高
6 15.00 長田 茉依 (3) 暁高
7 15.08 河股なつみ (2) 紀南高
DNS 中川 湖都 (2) 鳥羽高
DNS 川村 海月 (2) 四日市商高

女子 100m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 横山 結香 (1) 松阪商高
2 13.51 辰巳 奈那 (3) 皇学館高
3 13.83 伊藤日奈多 (2) 四日市商高
4 13.99 望月 美玖 (1) 津商高
5 14.27 藤原 寧々 (3) 四日市四郷高
6 14.28 伊東 柚 (2) 津高
7 15.37 西村 優香 (1) セントヨゼフ女学園高
DNS 小林くるみ (3) 川越高

女子 100m 予選19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松本 みのり (2) 伊勢高
2 13.29 伊藤 暁里 (3) 松阪商高
3 13.52 樋口 友彩 (3) 皇学館高
4 13.72 矢野 未玲 (3) 四日市商高
5 13.77 浜地晴帆 (2) 三重高
6 14.23 吉元 梨菜 (2) 桑名西高
7 14.67 長野 莉央 (2) 暁高
8 15.68 小林 沙代 (2) 四日市南高
DNS 太田 千夏 (2) 三重大

女子 100m 予選20組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中野 藍 (3) 四日市商高
2 13.12 江平 春花 ロケット団
3 13.14 小林 真子 (2) 伊勢高
4 13.53 樋口 花可 (3) 津商高
5 13.72 小阪 美月 (2) 三重高
6 13.78 青木 愛莉 (1) 亀山高
7 14.05 林宏香 (2) いなべ総合学園高
8 15.12 別所 亜美 (2) 津東高
9 15.36 伊達 柚葉 (2) 四日市南高

女子 100m 予選21組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 太田 瑛美 (3) 津商高
2 13.24 佐藤なつみ (1) 四日市商高
3 13.41 辻 光莉 (3) 津西高
4 13.45 河俣 実来 (3) 明野高
5 14.31 早川 愛菜 (2) 神戸高
6 14.64 押川 佳鈴 (2) 亀山高
7 15.08 山田 凪紗 (2) 高田高
DNS 高見 杏優 (3) 松阪高

女子 100m 選抜

女子 100m 選抜1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ女学園高
2 12.69 一色 美咲 NTN
3 12.88 寺本 朱那 (2) 皇学館高
4 12.95 太田 ひまり (3) 鈴鹿高専
5 13.08 平野 有紀 (3) いなべ総合学園高
6 13.10 橋口 義美 (2) 四日市商高
7 13.23 太田 瑛美 (3) 津商高
DNS 中野 藍 (3) 四日市商高

女子 100m 一般 選抜2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 杉山 美貴 デンソー
2 12.62 長岡 里奈 (3) 伊勢高
3 12.62 松葉 みなみ (3) 皇学館大
4 12.64 中世古 祥恵 (3) 皇学館大
5 12.67 吉田 二千翔 (3) 伊勢高
6 12.75 西村 愛 (1) 宇治山田商高
DNS 名倉 千晃 NTN
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 名倉 千晃 NTN
2 26.67 吉岡 瑞希 (2) 四日市商高
3 26.91 新井 鈴愛 (2) 宇治山田商高
4 27.20 松吉 里紗 (2) 津商高
5 29.98 桜本 朋奈 (2) 三重高
6 30.95 西村 優香 (1) セントヨゼフ女学園高
DNS 太田 千夏 (2) 三重大

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 永野 真莉子 デンソー
2 27.01 辻 光莉 (3) 津西高
3 27.05 荒川 千奈 (3) 三重高
4 27.58 服部 彩音 (3) いなべ総合学園高
5 28.13 稲田 想 (2) 津商高
6 29.75 大胡 菜乃 (2) 暁高
7 30.97 増井日南莉 (2) 四日市高

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 飯田 妃奈乃 (2) 宇治山田高
2 28.97 有富 貴麗 (1) セントヨゼフ女学園高
3 29.19 佐藤 杏香 (2) 四日市高
4 30.97 伊藤 愛 (3) 川越高
5 31.57 大石 菜緒 (2) 伊勢学園高
DNS 樫山 楓 NTN
DNS 杉本 琴 (1) 四日市商高

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 松葉 みなみ (3) 皇学館大
2 27.12 山口 紗也 (3) 松阪商高
3 29.19 平田 里菜 (2) 津商高
4 29.53 押川 佳鈴 (2) 亀山高
5 30.54 駒田さくら (2) 四日市四郷高
6 30.94 及川 知怜 (3) 津西高
DNS 茶井 優里 (3) 四日市西高

女子 200m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 長岡 里奈 (3) 伊勢高
2 26.87 松山 静香 (2) 上野高
3 29.14 任田 百花 (2) 暁高
4 29.98 村田 裕香 (1) 津商高
5 30.27 三島乃里子 (2) 津東高
6 31.50 中道 結良 (2) 久居農林高
DNS 岡 実優 (3) 津西高

女子 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 西村 愛 (1) 宇治山田商高
2 27.83 山盛 雅 (3) 津商高
3 27.92 人見 桃香 (2) 津高
4 28.28 林宏香 (2) いなべ総合学園高
5 31.02 内田 由香 (3) 菰野高
横田 萌 (1) 松阪商高
DNS 河本 怜奈 (2) 伊勢学園高

女子 200m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ女学園高
2 26.97 小林 真子 (2) 伊勢高
3 28.12 柴原綾乃 (2) 宇治山田商高
4 28.81 浜口紗弥佳 (3) 鳥羽商船高専
5 28.82 森口 玲名 (2) 津商高
6 29.15 中西 佑友 (2) 伊勢学園高
DNS 福田 暖 (2) 四日市高

女子 200m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 佐藤なつみ (1) 四日市商高
2 27.29 三ッ岩 こころ (2) 松阪商高
3 27.86 山下 果歩 (2) 津商高
4 28.61 打田亜弓加 (2) 神戸高
5 28.74 高見 杏優 (3) 松阪高
6 28.83 岡村 万琳 (2) 宇治山田商高
7 29.39 山下あいり (3) 伊勢学園高
8 30.77 田川 実優 (2) 三重高

女子 200m 予選9組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 中世古 祥恵 (3) 皇学館大
2 27.78 中村 有沙 (3) 津商高
3 27.89 沢藤 真華 (2) 神戸高
4 30.65 柴田 夏帆 (2) セントヨゼフ女学園高
DNS 小田柚陽乃 (2) 川越高
DNS 松岡由起 (2) 四日市高
DNS 星野 円香 (3) 明野高
DNS 山崎伊代那 (3) 菰野高

女子 200m 予選10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 松田 七泉 (3) 伊賀白鳳高
2 27.88 樋口 花可 (3) 津商高
3 28.49 小阪 美月 (2) 三重高
4 29.29 西 唯伽 YウエルネスC
5 30.12 今中 星奈 (2) 上野高
6 30.78 長田 茉依 (3) 暁高
DNS 浅野とこは (2) 鈴鹿高
DNS 沢田 凪咲 (3) 桑名高

女子 200m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 金森末帆 (2) いなべ総合学園高
2 27.02 横山 結香 (1) 松阪商高
3 27.26 栢 愛莉 (2) 皇学館大
4 27.96 浜口 蒼生 (3) 尾鷲高
5 29.00 武田 真侑 (2) 暁高
6 30.72 森岡 柚衣 (2) 四日市高
DNS 伊藤 琉乃 (3) 四日市南高
DNS 浅野 百花 (2) 皇学館高

女子 200m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 竹森 希愛 (3) 上野高
2 26.91 新貝 桃子 (3) 皇学館大
3 27.69 岩崎 優華 (3) 鈴鹿高
4 28.38 小寺 音羽 (3) 伊勢高
5 29.14 佐藤妃那之 (2) いなべ総合学園高
6 30.23 中野未沙 (2) 尾鷲高
上野 朱理 (2) 暁高
DNS 三杉 七美 (3) 四日市商高

女子 200m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 西井 裕美香 (3) 伊勢高
2 27.89 山中 真琳 (1) 三重高
3 28.06 毛利 莉子 (3) 鈴鹿高専
4 28.42 伊東 柚 (2) 津高
5 28.78 小林奈々夏 (2) 津東高
6 29.75 吉久明日実 (3) 川越高
7 30.50 宇佐見佳奈 (2) 四日市南高
DNS 水野 華歌 (3) 桑名高

女子 200m 予選14組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
2 27.56 坂本 日菜 (2) 伊勢学園高
3 27.65 山内 美優 (1) 津商高
4 29.00 筒井 藍由 (3) 松阪商高
5 30.12 前田 美結 (2) 久居農林高
DNS 山下 愛華 (2) 四日市南高
DNS 松井 来夢 (3) 宇治山田商高
DNS 西田 真梨 (1) 三重高

女子 200m 予選15組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 山中 瞳 (2) 鈴鹿高
2 27.13 松野真佳 (2) 桑名高
3 27.28 木俣 穂香 (2) 三重大
4 27.54 藤田 紗江 (3) 松阪商高
5 27.93 矢野 未玲 (3) 四日市商高
6 28.03 西田 彩乃 (3) 亀山高
7 28.23 望月 美玖 (1) 津商高
8 30.24 植松 百音 (2) セントヨゼフ女学園高

女子 200m 予選16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 西村 優那 (3) 宇治山田高
2 26.35 太田 ひまり (3) 鈴鹿高専
3 26.88 服部 愛美 (2) 皇学館大
4 27.17 平岡 萌夏 (2) 鈴鹿高
5 27.54 西田 圭那 (3) 三重大
6 31.40 吉川 純礼 (2) 四日市南高
DNS 堀 心菜 (1) 津商高
DNS 西川 杏花 (3) 伊勢高

女子 200m 予選17組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 一色 美咲 NTN
2 27.05 加藤 麻由 (3) 神戸高
3 27.95 北川 美緒 (3) 伊賀白鳳高
4 28.40 松井 結菜 (2) 高田高
5 28.60 金井 真鈴 (2) 暁高
6 28.92 野村 りえ (3) 津商高
DNS 松本 みのり (2) 伊勢高
DNS 竹森 円香 (3) 上野高

女子 200m 予選18組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 江平 春花 ロケット団
2 26.75 西尾 智那 (2) 上野高
3 28.23 中西菜々子 (2) 桑名西高
4 28.23 椿 悠佳 (3) 宇治山田高
5 28.70 山添結希乃 (2) 神戸高
6 29.50 竹村 夕菜 (2) 津商高
7 30.01 富田 咲来 (2) 津東高
DNS 川村 海月 (2) 四日市商高

女子 200m 予選19組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 加藤 珠奈 (3) 伊賀白鳳高
2 29.33 畑中 珠那 (2) 紀南高
3 29.71 中村 李安 (3) セントヨゼフ女学園高
4 29.99 萱苗 侑愛 (3) 鈴鹿高
5 32.13 別所 亜美 (2) 津東高
DNS 幸得 由愛 (3) 宇治山田商高
DNS 河俣 実来 (3) 明野高
DNS 赤嶺麗央奈 (1) 四日市商高

女子 200m 予選20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 寺本 朱那 (2) 皇学館高
2 27.23 奥田 涼泉 (1) 四日市商高
3 27.82 安保 奈々子 (3) 津商高
4 30.31 小瀬古愛菜 (2) 久居農林高
5 30.43 松岡かなで (3) 暁高
DNS 青木 愛莉 (1) 亀山高
DNS 林 茉日瑠 (3) いなべ総合学園高
DNS 生川 亜樹 (3) 川越高

女子 200m 選抜

女子 200m 選抜1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 西村 愛 (1) 宇治山田商高
2 25.98 寺本 朱那 (2) 皇学館高
3 26.16 太田 ひまり (3) 鈴鹿高専
4 26.17 西村 優那 (3) 宇治山田高
5 26.18 金森末帆 (2) いなべ総合学園高
6 26.71 江平 春花 ロケット団
7 26.74 吉岡 瑞希 (2) 四日市商高
8 26.80 竹森 希愛 (3) 上野高

女子 200m 選抜2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 永野 真莉子 デンソー
2 25.30 一色 美咲 NTN
3 25.44 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
4 25.49 中世古 祥恵 (3) 皇学館大
5 25.76 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ女学園高
6 25.99 長岡 里奈 (3) 伊勢高
DNS 松葉 みなみ (3) 皇学館大
DNS 名倉 千晃 NTN

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 樫山 楓 NTN
2 1:02.54 金光 葉子 (3) 伊勢高
3 1:03.57 早田 梨紗 (3) 皇学館高
4 1:04.00 荒川 千奈 (3) 三重高
5 1:09.56 植松 百音 (2) セントヨゼフ女学園高
6 1:10.59 松岡かなで (3) 暁高
7 1:11.55 平野 茉子 (3) 鈴鹿高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 水野 華歌 (3) 桑名高
2 1:04.00 田辺 蓮華 (3) いなべ総合学園高
3 1:06.55 野崎まりん (3) 皇学館大
4 1:08.43 米奥 怜実 (3) 宇治山田商高
5 1:12.74 今中 星奈 (2) 上野高
6 1:13.42 柴田 夏帆 (2) セントヨゼフ女学園高
DNS ツウイコミエアラナ (2) 三重高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 茶井 優里 (3) 四日市西高
2 1:03.37 古市 穂乃佳 (2) 皇学館大
3 1:07.81 瀬古 好美 (3) 桑名高
4 1:11.62 富田 咲来 (2) 津東高
5 1:12.49 馬船 琴奏 (3) 名張青峰高
6 1:27.00 大石 菜緒 (2) 伊勢学園高
DNS 浅野とこは (2) 鈴鹿高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 服部 愛美 (2) 皇学館大
2 1:01.15 平岡 萌夏 (2) 鈴鹿高
3 1:01.49 竹森 希愛 (3) 上野高
4 1:07.00 小寺 音羽 (3) 伊勢高
5 1:07.05 竹村 夕菜 (2) 津商高
6 1:13.24 大胡 菜乃 (2) 暁高
7 1:14.70 野中有優 (2) 尾鷲高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 辻 歩理 (2) 宇治山田商高
2 1:03.47 玉木 理菜 (2) 中京大
3 1:04.95 稲田 想 (2) 津商高
4 1:05.19 山中 真琳 (1) 三重高
5 1:06.97 浜口 真波 (3) 神戸高
6 1:08.37 日紫喜由璃 (3) 四日市高
7 1:09.28 山口 夢乃 (3) 松阪商高
8 1:12.53 中西 佑友 (2) 伊勢学園高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 柴原 茜音 (3) 四日市商高
2 1:03.79 伊藤 暁里 (3) 松阪商高
3 1:05.33 中西菜々子 (2) 桑名西高
4 1:07.65 三田 有紗 (3) 鈴鹿高専
5 1:09.30 松本 梨奈 (3) 津商高
DNS 宮崎 愛海 (2) 津高
DNS 西川 杏花 (3) 伊勢高
DNS 中村 李安 (3) セントヨゼフ女学園高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 谷崎 仁美 TGK
2 1:04.03 松本 海音 (3) 四日市高
3 1:04.85 山本 希羽 (3) 皇学館大
4 1:06.94 平瀬 由乃 (2) 松阪高
5 1:07.10 口山 佳澄 (3) 皇学館高
6 1:07.22 岡田 華歩 (2) 伊勢高
7 1:08.02 岡村 万琳 (2) 宇治山田商高
8 1:09.26 平田 里菜 (2) 津商高

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 西村 優那 (3) 宇治山田高
2 1:03.05 坂本 日菜 (2) 伊勢学園高
3 1:05.14 山添結希乃 (2) 神戸高
4 1:07.54 浜口 蒼生 (3) 尾鷲高
5 1:08.95 佐藤 杏香 (2) 四日市高
6 1:09.84 吉久明日実 (3) 川越高
7 1:11.87 伊藤 琉乃 (3) 四日市南高
DNS 浅野 百花 (2) 皇学館高

女子 400m 選抜

女子 400m 選抜1組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 樫山 楓 NTN
2 58.96 茶井 優里 (3) 四日市西高
3 59.47 服部 愛美 (2) 皇学館大
4 59.62 水野 華歌 (3) 桑名高
5 1:01.46 平岡 萌夏 (2) 鈴鹿高
6 1:01.62 竹森 希愛 (3) 上野高
7 1:01.70 西村 優那 (3) 宇治山田高
8 1:01.96 辻 歩理 (2) 宇治山田商高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.78 金光 葉子 (3) 伊勢高
2 2:27.35 近藤 萌江 (2) 津商高
3 2:27.56 玉木 さら (3) 宇治山田商高
4 2:29.44 倉野 加奈 (1) 宇治山田商高
5 2:30.07 谷崎 仁美 TGK
6 2:30.30 鈴木 輝 (3) 皇学館大
7 2:31.99 山崎そよか (1) 津商高
8 2:35.11 畑 遥伽 (1) 津商高
9 2:37.25 上平川 愛 (1) 四日市商高
DNS 金尾さやか (2) 伊賀白鳳高
DNS 久保田 志歩 (3) 津西高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.88 伊藤 聖良 (3) 高田高
2 2:32.40 天野妃奈子 team F.O.R
3 2:33.27 近藤 萌子 (1) 四日市商高
4 2:34.48 九谷 葉月 (2) 三重大
5 2:34.89 扇谷 結愛 (2) 皇学館大
6 2:35.29 寺本 真優 (3) 四日市商高
7 2:36.32 角谷 姫佳 (2) セントヨゼフ女学園高
8 2:38.52 坂本 小春 (3) 四日市商高
9 2:43.05 斎藤 菜月 (3) 四日市西高
10 2:53.46 畑 愛珠 (3) 津商高
DNS 森下みやび (2) 伊勢高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.56 平瀬 由乃 (2) 松阪高
2 2:30.74 市川 紗衣 (2) いなべ総合学園高
3 2:31.00 陣田 梨沙 (3) 四日市商高
4 2:31.54 舘 由希瑛 (3) いなべ総合学園高
5 2:32.25 中島由友寧 (2) 四日市商高
6 2:32.85 井上 遥 (2) 伊勢高
7 2:35.58 岡田 華歩 (2) 伊勢高
8 2:36.16 市川 巴菜 (2) 津高
9 2:39.85 甲斐日向多 (2) 上野高
DNS 池田 萌 (2) 四日市商高
DNS 三田 有紗 (3) 鈴鹿高専

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.30 小寺 まり ULTIMATE
2 2:34.15 佐伯穂乃香 (2) 皇学館大
3 2:35.48 藤本 直 (1) 四日市商高
4 2:38.20 飯柴 彩佳 (2) 四日市高
5 2:40.09 沢田支愛利 (3) 神戸高
6 2:40.66 渡辺茉奈 (2) いなべ総合学園高
7 2:42.43 佐々木陽菜 (3) 津西高
8 2:46.35 牧野 有紗 (2) 津高
9 2:49.02 大倉 夕芽 (3) 四日市高
10 2:55.85 鈴木 里菜 (2) 白子高
DNS 半田奈々子 (3) 暁高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.25 川島 千歩 (2) 高田高
2 2:40.58 松本 梨奈 (3) 津商高
3 2:40.95 森 立夏 (3) 津高
4 2:42.06 槙田 恵 至学館大
5 2:42.51 豊田ひかる (2) 稲生高
6 2:42.71 杉坂 綾乃 (3) 津東高
7 2:42.82 宇佐美知優 (2) 桑名高
8 2:51.49 森 琴星 (3) 四日市南高
9 2:58.54 野中有優 (2) 尾鷲高
DNS 山本くみこ (2) 暁高
DNS 松岡 紗織 (2) 暁高

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.73 藤田 莉子 (2) 名張青峰高
2 2:49.19 中根 啓賀 (2) 亀山高
3 2:49.82 明石 佳奈 (2) 津東高
4 2:51.81 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
5 2:52.31 松宮 萌寧 (2) 四日市高
6 2:53.32 橋川 佳依 (3) 川越高
7 2:55.69 蔵城 侑伽 (2) 亀山高
8 2:56.81 山崎 有夏 (2) 暁高
9 3:00.02 宮崎 愛海 (2) 津高
10 3:07.25 日下 美紅 (2) 四日市四郷高
DNS 長谷川水南 (3) 川越高

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.24 百武 柚香 (1) 相可高
2 2:37.51 福市 彩香 (2) 四日市商高
3 2:38.68 奥村 七海 (3) 津商高
4 2:41.38 平野 杏 (2) 川越高
5 2:46.45 加藤 舞香 (3) 津商高
6 2:56.57 山内寧々 (2) 四日市南高
7 3:04.48 立木 陽菜 (3) 四日市南高
8 3:06.56 世古友里奈 (2) 明野高
9 3:06.89 清水 萌里 (1) 桑名西高
10 3:30.70 花井 優里 (2) 名張青峰高
DNS 河村 穂香 (1) 相可高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.34 垣内瑞希 (2) 桑名高
2 4:45.72 川北 陽菜 (3) 津商高
3 4:50.35 平山 未来 (3) 皇学館大
4 4:51.80 岡本 凪布 (3) 津商高
5 4:54.99 坂 実咲 (4) 皇学館大
6 4:55.32 玉木 さら (3) 宇治山田商高
7 4:56.03 小山 紗奈 (2) 四日市商高
8 4:56.48 松永茉里香 (4) 至学館大
9 4:57.29 九谷 葉月 (2) 三重大
10 4:58.60 奥野 伶奈 (3) 宇治山田商高
11 4:59.40 後藤 菜緒 (3) 四日市商高
12 5:00.08 久木 佑菜 (3) 津商高
13 5:00.85 野崎 桜子 (3) 四日市高
14 5:00.97 渡辺 美奈 (3) いなべ総合学園高
15 5:00.97 鈴木 輝 (3) 皇学館大
16 5:03.18 近藤 萌江 (2) 津商高
17 5:04.26 岡野 敬加 (1) 四日市商高
18 5:06.30 三宅 月 (2) 宇治山田商高
19 5:10.89 森下みやび (2) 伊勢高
20 5:12.37 上平川 愛 (1) 四日市商高
21 5:13.66 田畑 藍菜 (3) 四日市商高
22 5:13.91 市川 巴菜 (2) 津高
23 5:14.10 陣田 梨沙 (3) 四日市商高
24 5:15.17 坂下優衣 (2) いなべ総合学園高
25 5:17.53 近藤 萌子 (1) 四日市商高
DNS 北村 有 (3) 四日市高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.60 天野妃奈子 team F.O.R
2 5:04.01 舘 由希瑛 (3) いなべ総合学園高
3 5:06.66 市川 紗衣 (2) いなべ総合学園高
4 5:10.31 奥村 七海 (3) 津商高
5 5:10.39 扇谷 結愛 (2) 皇学館大
6 5:11.08 福市 彩香 (2) 四日市商高
7 5:11.78 北山理央菜 (2) 宇治山田商高
8 5:13.23 伊藤 麻有 (2) 至学館大
9 5:13.96 柴田 万里奈 (3) いなべ総合学園高
10 5:14.48 藤井 あみ (3) 四日市商高
11 5:15.15 桜井 美友 (3) 四日市商高
12 5:15.59 門 和奏 (3) 津東高
13 5:16.86 坂本 小春 (3) 四日市商高
14 5:18.18 中島由友寧 (2) 四日市商高
15 5:18.63 伊藤 楓 (3) 神戸高
16 5:19.40 池田 萌 (2) 四日市商高
17 5:19.47 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
18 5:21.30 関根 志歩 (2) 伊賀白鳳高
19 5:21.54 打田 夕真 (3) 四日市商高
20 5:29.57 田中 瑳紀 (3) 津東高
21 5:31.78 渡辺茉奈 (2) いなべ総合学園高
DNS 稲葉夢香 (2) 四日市商高
DNS 奥村 真尋 (2) 津商高
DNS 坂本栞菜 (2) 四日市商高
DNS 斎藤 菜月 (3) 四日市西高
DNS 藤井 れみ (1) 四日市商高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.41 佐伯穂乃香 (2) 皇学館大
2 5:19.43 飯柴 彩佳 (2) 四日市高
3 5:19.69 藤本 直 (1) 四日市商高
4 5:19.85 上野毛戸愛 (3) 神戸高
5 5:20.99 杉坂 綾乃 (3) 津東高
6 5:22.20 井上 遥 (2) 伊勢高
7 5:22.99 前川 遥香 (2) 神戸高
8 5:23.08 大西 彩葉 (3) 津商高
9 5:23.19 大田 菜々 (3) 四日市西高
10 5:26.19 加藤 舞香 (3) 津商高
11 5:26.80 甲斐日向多 (2) 上野高
12 5:28.51 宇佐美知優 (2) 桑名高
13 5:28.76 山本 奈津 (3) 津西高
14 5:29.39 平野 杏 (2) 川越高
15 5:29.61 松橋明日香 (1) 桑名西高
16 5:30.06 武田 真奈 (2) 津高
17 5:30.88 川本 菜月 (3) 高田高
18 5:32.13 若山 風音 (3) 四日市西高
19 5:33.71 中村 日菜 (2) 宇治山田高
20 5:40.50 森 立夏 (3) 津高
21 5:42.36 山田 実穂 (3) 津高
22 5:48.52 牧野 有紗 (2) 津高
23 5:48.94 米村 優歩 (3) 四日市南高
24 6:09.53 村上 彩菜 (2) 四日市工高
25 6:14.10 清水 萌里 (1) 桑名西高
DNS 山本くみこ (2) 暁高

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.65 近藤 愛美 (2) 四日市商高
2 5:36.81 藤田 莉子 (2) 名張青峰高
3 5:37.65 真柄 萌々 (2) 高田高
4 5:37.91 岡 夕鶴 (2) 神戸高
5 5:38.07 風間 一穂 (2) 四日市南高
6 5:40.53 大倉 夕芽 (3) 四日市高
7 5:48.49 松宮 萌寧 (2) 四日市高
8 5:49.93 大野 綾音 (3) 至学館大
9 5:51.12 中沢 七海 (2) 津西高
10 5:51.84 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
11 5:52.71 中川 優芽 (4) 鈴鹿高専
12 5:52.81 長谷川水南 (3) 川越高
13 5:52.82 中根 啓賀 (2) 亀山高
14 5:53.15 橋川 佳依 (3) 川越高
15 5:54.70 山内寧々 (2) 四日市南高
16 5:55.54 山崎 有夏 (2) 暁高
17 6:03.85 蔵城 侑伽 (2) 亀山高
18 6:05.01 明石 佳奈 (2) 津東高
19 6:07.48 日下 美紅 (2) 四日市四郷高
20 6:14.02 立木 陽菜 (3) 四日市南高
21 6:19.91 高川 静香 (3) 神戸高
22 6:41.70 西川 明里 (2) 松阪高
DNS 松岡 紗織 (2) 暁高
DNS 米川 彩華 (2) 高田高
DNS 寺本 真優 (3) 四日市商高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.05 川北 陽菜 (3) 津商高
2 10:02.70 北村 有 (3) 四日市高
3 10:04.22 垣内瑞希 (2) 桑名高
4 10:18.16 岡本 凪布 (3) 津商高
5 10:29.57 奥野 伶奈 (3) 宇治山田商高
6 10:34.28 久木 佑菜 (3) 津商高
7 10:40.25 野崎 桜子 (3) 四日市高
8 10:44.87 小山 紗奈 (2) 四日市商高
9 10:48.00 渡辺 美奈 (3) いなべ総合学園高
10 10:50.23 岡野 敬加 (1) 四日市商高
11 10:56.74 後藤 菜緒 (3) 四日市商高
12 10:58.08 田畑 藍菜 (3) 四日市商高
13 10:59.80 藤井 あみ (3) 四日市商高
14 11:01.42 三宅 月 (2) 宇治山田商高
15 11:12.42 坂下優衣 (2) いなべ総合学園高
16 11:18.92 門 和奏 (3) 津東高
17 11:23.09 桜井 美友 (3) 四日市商高
DNS 坂本栞菜 (2) 四日市商高
DNS 奥村 真尋 (2) 津商高
DNS 稲葉夢香 (2) 四日市商高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.98 竹内菜桜 (2) 津商高
2 11:08.61 村上 恋 (2) 伊賀白鳳高
3 11:14.71 打田 夕真 (3) 四日市商高
4 11:16.73 柴田 万里奈 (3) いなべ総合学園高
5 11:22.87 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
6 11:32.24 関根 志歩 (2) 伊賀白鳳高
7 11:38.57 近藤 愛美 (2) 四日市商高
8 11:43.52 大田 菜々 (3) 四日市西高
9 11:44.28 武田 真奈 (2) 津高
10 11:46.81 小玉ちなつ (3) 四日市高
11 11:53.53 田中 瑳紀 (3) 津東高
12 12:04.31 松橋明日香 (1) 桑名西高
13 12:06.79 若山 風音 (3) 四日市西高
14 12:12.16 風間 一穂 (2) 四日市南高
15 12:19.39 山田 実穂 (3) 津高
16 12:24.09 米村 優歩 (3) 四日市南高
17 12:25.88 井上 香里 (2) 上野高
18 12:38.39 中村 日菜 (2) 宇治山田高
19 13:03.37 中川 優芽 (4) 鈴鹿高専
DNS 前田 理穂 (3) 四日市高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:23.52 坂 実咲 (4) 皇学館大
2 18:32.99 平山 未来 (3) 皇学館大
3 18:55.52 松永茉里香 (4) 至学館大
4 19:50.32 伊藤 麻有 (2) 至学館大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 新貝 桃子 (3) 皇学館大
2 16.03 森本 奈那 (3) 宇治山田商高
3 16.34 瀬々奈璃乃 (1) 松阪商高
4 16.66 後藤 永実奈 (2) 四日市商高
5 17.17 東 優香 (2) いなべ総合学園高
DNS 大山 真由 (3) 伊勢高
DNS 河本 怜奈 (2) 伊勢学園高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 中野 藍 (3) 四日市商高
2 17.46 中川 晴菜 (3) 三重大
3 18.55 山中 詩織 (1) 宇治山田商高
4 18.56 城本優里亜 (3) 名張青峰高
DNS 泉 好笑 (2) 宇治山田商高
DNS 柳井実玖 (2) いなべ総合学園高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 稲田 楓 (3) 津商高
2 14.83 奥林 凛 (2) 四日市商高
3 17.13 小久 保杏純 (2) 宇治山田商高
4 18.17 筒井 藍由 (3) 松阪商高
5 18.35 高井結衣 (1) 桑名西高
6 19.57 山田 凪紗 (2) 高田高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 山本 愛莉 (3) 四日市商高
2 17.27 長岡 美里 (3) 宇治山田高
3 18.09 金森末帆 (2) いなべ総合学園高
4 18.88 西村 友陽 (1) 宇治山田商高
DNS 萱苗 侑愛 (3) 鈴鹿高
DNS 斎藤 由依 (2) 松阪高

女子 100mH(0.838m) 選抜

女子 100mH(0.838m) 選抜1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 新貝 桃子 (3) 皇学館大
2 14.77 稲田 楓 (3) 津商高
3 14.79 奥林 凛 (2) 四日市商高
4 16.15 山本 愛莉 (3) 四日市商高
5 16.35 森本 奈那 (3) 宇治山田商高
6 16.41 瀬々奈璃乃 (1) 松阪商高
7 16.56 後藤 永実奈 (2) 四日市商高
DNS 中野 藍 (3) 四日市商高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.22 柴原 茜音 (3) 四日市商高
2 1:08.93 田辺 蓮華 (3) いなべ総合学園高
3 1:09.12 辻 歩理 (2) 宇治山田商高
4 1:09.55 森本 奈那 (3) 宇治山田商高
5 1:13.60 ○地 晴帆 (2) 三重高
6 1:16.63 横川 千華 (3) 津商高
7 1:23.26 西 華蓮 (3) 宇治山田商高
DNS 平野 茉子 (3) 鈴鹿高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.67 安保 奈々子 (3) 津商高
2 1:13.09 松坂 果歩 (1) 皇学館大
3 1:15.83 浜口 真波 (3) 神戸高
4 1:18.70 瀬古 好美 (3) 桑名高
5 1:19.25 吉村 優花 (3) 四日市西高
6 1:20.28 日紫喜由璃 (3) 四日市高
7 1:22.65 早川 愛菜 (2) 神戸高
DNS 山本 希羽 (3) 皇学館大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 奥林 凛 (2) 四日市商高
2 1:10.38 古市 穂乃佳 (2) 皇学館大
3 1:10.55 野崎まりん (3) 皇学館大
4 1:11.64 小堀 七夏 (3) 三重高
5 1:13.27 三田 明音 (3) 津商高
6 1:13.31 大西加那子 (3) 四日市高
7 1:14.20 小久 保杏純 (2) 宇治山田商高
DNS 平野 有紀 (3) いなべ総合学園高

女子 400mH(0.762m) 選抜

女子 400mH(0.762m) 選抜1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 奥林 凛 (2) 四日市商高
2 1:06.94 柴原 茜音 (3) 四日市商高
3 1:08.23 辻 歩理 (2) 宇治山田商高
4 1:09.65 古市 穂乃佳 (2) 皇学館大
5 1:10.48 野崎まりん (3) 皇学館大
6 1:10.48 田辺 蓮華 (3) いなべ総合学園高
7 1:10.81 安保 奈々子 (3) 津商高
8 1:11.16 森本 奈那 (3) 宇治山田商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:47.88 井上 香里 (2) 上野高
2 26:25.79 角谷 姫佳 (2) セントヨゼフ女学園高
3 26:51.29 北川 桜子 (2) 神戸高
4 26:58.34 金谷 晏衣 (2) 相可高
5 28:07.62 森本 優花 (3) 伊賀白鳳高
6 28:45.84 北井 志和 (3) 津東高
7 29:31.80 中村 実央 (3) 松阪商高
8 30:36.74 小林明日美 (3) 松阪商高
9 31:11.55 藤井 真子 (3) 四日市高
10 34:34.05 花井 優里 (2) 名張青峰高
前田 理穂 (3) 四日市高
DNS 辻 朱里 (2) 川越高
DNS 槙田 恵 至学館大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 豊田 舞奈 (3) 松阪商高
2 1.61 藤田 紗江 (3) 松阪商高
3 1.58 片山 和奈 (3) 宇治山田商高
4 1.55 池住 瑞紀 美志摩パール
5 1.55 山口 華楓 (2) 伊賀白鳳高
5 1.55 中出 里央 (5) 鈴鹿高専
7 1.50 岡すず (1) 桑名西高
7 1.50 青木 優奈 (2) 伊勢高
7 1.50 阿部 汐梨 (1) 四日市商高
7 1.50 松本 留佳 (3) 宇治山田商高
7 1.50 大門 あい (2) 鈴鹿高専
12 1.50 橋本 美海 (1) 三重高
13 1.45 後藤 永実奈 (2) 四日市商高
14 1.45 村松 歩佳 (2) 鈴鹿高専
15 1.40 松野真佳 (2) 桑名高
15 1.40 西 唯伽 YウエルネスC
15 1.40 藤原 寧々 (3) 四日市四郷高
15 1.40 奥村あかね (1) 宇治山田商高
19 1.40 前村 侑音 (1) 宇治山田商高
20 1.40 村田いたり (2) 宇治山田商高
NM 住 歩 (3) 南伊勢高
NM 斧出侑里香 (3) 名張青峰高
NM 産屋敷 美礼 (2) 桑名西高
NM 豊田 琴菜 (1) 松阪商高
NM 岩森歌奈子 (2) 伊勢高
NM 増田 百華 (3) 名張青峰高
NM 槌原 芽唯 (3) 名張青峰高
NM 伊藤 早希 (3) 伊勢高
DNS 谷口 愛唯菜 (2) 松阪商高
DNS 前村 綾音 (1) 皇学館大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 出口 瑞歩 (2) 皇学館大
2 2.80 辻井 和音 (1) 皇学館高
3 2.70 出口 なぎ (2) 松阪商高
4 2.50 産屋敷 美礼 (2) 桑名西高
5 2.40 浜地 きらら (2) 宇治山田商高
6 2.40 植村 仁美 (2) 伊勢工高
7 2.20 吉元 梨菜 (2) 桑名西高
8 2.20 永井麻理亜 (3) 四日市高
NM 長谷川陽菜 (2) 桑名高
DNS 中林 麻奈 (4) 日体大
DNS 山本 雅姫 (2) 松阪商高
DNS 安保 涼音 (3) 伊勢高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.48 +1.0 堂岡 新菜 (2) 宇治山田商高
2 5.27 +1.3 倉田 明奈 (4) 三重大
3 5.26 -0.1 吉田 二千翔 (3) 伊勢高
4 5.25 +1.2 辰巳 奈那 (3) 皇学館高
5 5.21 +1.3 中崎 仁絵 (2) 至学館大
6 5.20 +0.1 太田 瑛美 (3) 津商高
7 5.13 +1.1 中山 実優 (3) 三重高
8 5.09 +0.7 梶本 実玖 (3) 伊勢高
9 4.91 +0.8 池山 優花 (3) 津商高
9 4.91 +0.9 塩竹 美友 (3) 神戸高
9 4.91 +1.0 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商高
NM 田中 梨瑚 (1) 四日市商高
NM 加藤沙耶香 (3) 伊勢高
NM 村田いたり (2) 宇治山田商高
NM 西山日奈梨 (3) 久居高
NM 堀内 菜智 (3) 尾鷲高
NM 東山 薫美 (1) 宇治山田商高
NM 谷中 鈴 (2) 鈴鹿高
NM 杉坂 麗葵 (2) 松阪高
NM 山本 莉菜 (1) 伊賀白鳳高
NM 鈴木あかり (1) 津商高
NM 片山 和奈 (3) 宇治山田商高
NM 坂田 菜帆 (2) 松阪工高
NM 長野 莉央 (2) 暁高
NM 米沢 葵 (1) 近大高専
NM 山川 悠稀 (2) 明野高
NM 小川 樹里 (3) 松阪工高
NM 東出 あみ (2) 暁高
NM 塚本 めぐ (2) 四日市南高
NM 中村 美優 (2) 四日市四郷高
NM 伊達 柚葉 (2) 四日市南高
NM 小林 沙代 (2) 四日市南高
NM 服部 果恋 (2) 四日市南高
NM 奥岡 杏菜 (2) 桑名西高
NM 中里安有香 (2) 津商高
NM 久保 萌佳 (3) 名張青峰高
NM 千田 桃葉 (3) 四日市四郷高
NM 麦田 美桜 (2) 桑名西高
NM 塚本 真己 (3) 名張青峰高
NM 西村 美月 (2) 近大高専
NM 柴田 芽唯 (2) 伊勢高
NM 小寺 涼果 (2) 四日市西高
DNS 荒木 優花 (2) 四日市商高
DNS 松本 海音 (3) 四日市高
DNS 瀬々奈璃乃 (1) 松阪商高
DNS 泉 好笑 (2) 宇治山田商高
DNS 斎藤 真帆 (4) 大阪教大
DNS 村田 千夏 (3) 松阪商高
DNS 山中 詩織 (1) 宇治山田商高
DNS 松岡由起 (2) 四日市高
DNS 伊藤日奈多 (2) 四日市商高
DNS 豊田 琴菜 (1) 松阪商高
DNS 中川 湖都 (2) 鳥羽高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +2.6 中山 実優 (3) 三重高
2 11.42 +2.4 山添 玲央菜 (4) 皇学館大
3 11.02 +5.3 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商高
4 11.02 +3.3 松本 留佳 (3) 宇治山田商高
5 11.01 +4.8 伊藤 花宝 (2) 桑名高
6 10.97 +3.3 塩竹 美友 (3) 神戸高
7 10.96 +2.0 杉坂 麗葵 (2) 松阪高
8 10.84 +4.3 梶本 実玖 (3) 伊勢高
9 10.75 +4.4 柴田 芽唯 (2) 伊勢高
10 10.61 +4.4 浜地 きらら (2) 宇治山田商高
11 10.42 +4.1 片岡 夏美 (2) 松阪商高
12 10.37 +2.0 東山 薫美 (1) 宇治山田商高
13 10.34 +1.6 樋口 友彩 (3) 皇学館高
14 10.33 +3.9 野嶋 瑞葉 (2) 皇学館高
15 10.32 +3.6 山本 莉菜 (1) 伊賀白鳳高
NM 岡すず (1) 桑名西高
NM 米沢 葵 (1) 近大高専
NM 山上 恵仁 (1) 宇治山田商高
NM 堀内 菜智 (3) 尾鷲高
NM 東出 あみ (2) 暁高
NM 岩森歌奈子 (2) 伊勢高
NM 西村 美月 (2) 近大高専
NM 高山みなみ (3) 高田高
NM 村松 歩佳 (2) 鈴鹿高専
NM 辻 莉子 (1) 亀山高
NM 奥岡 杏菜 (2) 桑名西高
DNS 斎藤 真帆 (4) 大阪教大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 茂山 千尋 国士舘ク
2 13.39 床辺 彩乃 (2) 松阪商高
3 12.35 岩本 乙夏 (1) 稲生高
4 12.35 西野 優里 (2) 松阪商高
5 11.32 若山 千春 (3) 皇学館高
6 11.10 上野 絢那 (2) 松阪商高
7 11.01 近藤 夢 (3) 亀山高
8 10.37 伊藤梨衣奈 (1) 亀山高
9 10.28 喜多嶋 良子 三重マスターズ
10 9.94 片岡 さやか (3) 松阪商高
11 9.81 坂本 日和 (3) 松阪商高
12 9.76 橋本 七星 (3) 松阪商高
13 9.57 岩出奈那美 (2) 津西高
14 9.56 早川 栞那 (2) 伊勢学園高
15 9.51 谷口 梨瑠 (1) 松阪商高
NM 三輪 有里 (2) 伊勢学園高
NM 加納 京果 (1) 宇治山田商高
NM 竹口 若奈 (1) 松阪商高
NM 竹内愛理 (2) 津商高
NM 中川 由恵 (2) 尾鷲高
NM 池口 瑠奈 (2) 明野高
NM 長岡 海璃 (2) 伊勢高
NM 佐野ヒカル (3) 紀南高
NM 浜口 真幸 (1) 伊勢工高
NM 道端 咲妃 (2) 伊勢学園高
DNS 林 真穂 (3) 久居農林高
DNS 牧戸 桃香 (3) 松阪商高
DNS サンパン カノン (1) 相可高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.90 桃園 晴菜 (2) 松阪商高
2 37.54 喜多嶋 良子 三重マスターズ
3 36.92 別所 真衣 (2) 稲生高
4 35.53 橋本 七星 (3) 松阪商高
5 33.37 早川 栞那 (2) 伊勢学園高
6 33.37 岩本 乙夏 (1) 稲生高
7 32.69 西村 伊織 (2) 伊勢高
8 31.46 南 穂乃佳 (2) 宇治山田商高
9 29.93 高橋ひなた (2) 松阪高
NM 太田 翔子 (3) 神戸高
NM 横山 鮎葉 (3) 稲生高
NM 藤升 遥 (3) 鳥羽高
NM 広 美里 (1) 宇治山田商高
NM 三厨 由依 (3) 菰野高
NM 林 真穂 (3) 久居農林高
NM 加納 京果 (1) 宇治山田商高
NM 近藤 夢 (3) 亀山高
NM 釜谷梨里衣 (1) 稲生高
NM 大本 涼華 (3) 名張青峰高
NM 増田 結香 (2) 津東高
NM 柴崎 遥香 (2) 四日市商高
NM 広 若奈 (1) 宇治山田商高
NM 伊藤梨衣奈 (1) 亀山高
NM 一海 里緒 (3) 菰野高
NM 北出 彩乃 (2) 明野高
NM 池口 瑠奈 (2) 明野高
NM サンパン カノン (1) 相可高
DNS 長谷 川麻衣 (3) 久居高
DNS 牧戸 桃香 (3) 松阪商高
DNS 吉田 由恵 (3) 皇学館高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 坂本 日和 (3) 松阪商高
2 45.44 小林 ゆい (3) 菰野高
3 44.06 片岡 さやか (3) 松阪商高
4 40.61 長谷 川麻衣 (3) 久居高
5 40.02 太田 翔子 (3) 神戸高
6 37.57 仲野 日菜 (3) 宇治山田商高
7 36.39 床辺 彩乃 (2) 松阪商高
8 34.53 水谷 日南 (2) 鳥羽高
9 24.22 上野 絢那 (2) 松阪商高
10 23.00 釜谷梨里衣 (1) 稲生高
11 19.64 岩出奈那美 (2) 津西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 松永 莉穂 (2) 四日市四郷高
2 42.07 桃園 晴菜 (2) 松阪商高
3 41.78 西野 優里 (2) 松阪商高
4 38.70 立木玖美子 ロケット団
5 36.55 田中 舞 (3) 宇治山田商高
6 36.42 道端 咲妃 (2) 伊勢学園高
7 35.94 太田莉々華 (2) 桑名西高
8 35.29 谷口 華蓮 (3) 川越高
9 34.65 高橋 和花 (2) 四日市南高
10 34.29 福田りんか (1) 桑名西高
11 32.19 三輪 有里 (2) 伊勢学園高
12 32.10 中村 胡白 (1) 松阪商高
13 31.74 一海 里緒 (3) 菰野高
14 31.43 村井夢来 (2) 久居高
15 31.36 谷口 梨瑠 (1) 松阪商高
NM 小川 歩佳 (2) 伊勢工高
NM 中川 由恵 (2) 尾鷲高
NM 小林 ゆい (3) 菰野高
NM 矢野 花音 (2) 伊勢高
NM 久保 亜月 (1) 松阪商高
NM 広 美里 (1) 宇治山田商高
NM 西村 伊織 (2) 伊勢高
NM 亀井 莉歩 (3) 伊勢高
NM 広 若奈 (1) 宇治山田商高
DNS 村田 千夏 (3) 松阪商高
DNS 三厨 由依 (3) 菰野高
DNS 大野 理緒 (3) 南伊勢高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン