関西インカレ 2015【第4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2015年の第92回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われました。

ここでは男子1部と女子のみですが、最終日・第4日目の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

【関連記事】関西インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

5月17日(日)・第4日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.6m)

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 200m決勝
  1. 21.36 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  2. 21.52 大石 烈(2) (関西大)
  3. 21.54 伊山 裕人(3) (関西学院大)
  4. 21.65 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  5. 21.66 武部 佑紀(4) (近畿大)
  6. 21.68 石田 真也(4) (京都大)
  7. 21.93 森 省太(4) (びわスポ大)
  8. 1:26.36 池田 晴悟(2) (大阪体育大)

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

2015年 関西インカレ 男子1部 800m決勝
  1. 1:49.12 戒田 規彰(4) (関西大)
  2. 1:49.18 櫻井 大介(4) (京都大)
  3. 1:49.53 田中 智則(4) (近畿大)
  4. 1:50.40 竹中 惇(3) (関西学院大)
  5. 1:51.30 高田 武詩(3) (関西大)
  6. 1:51.86 水間 洋太(4) (関西学院大)
  7. 1:54.93 神谷 天地(2) (関西学院大)
  8. 1:55.62 木原 康汰(2) (近畿大)

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部 10000m決勝 (6000m付近~ゴール)
  1. 29:56.05 平井 健太郎(4) (京都大)
  2. 30:07.55 中西 健(4) (京都産業大)
  3. 30:35.07 稲垣 諒(3) (関西大)
  4. 30:35.59 上門 大祐(4) (京都産業大)
  5. 30:37.52 野中 優志(2) (関西学院大)
  6. 30:40.66 片渕 恵太(4) (立命館大)
  7. 30:53.88 濱野 秀(4) (立命館大)
  8. 31:04.99 本藤 光(3) (関西学院大)
  9. 31:05.83 田村 航大(4) (関西学院大)
  10. 31:08.53 笠岡 康大(4) (びわスポ大)
  11. 31:14.66 須山 正規(3) (近畿大)
  12. 31:15.86 平井 幹(M2) (京都大)
  13. 31:23.40 村武 慎平(3) (立命館大)
  14. 31:36.12 米澤 玲(3) (関西大)
  15. 31:41.95 柴田 裕平(2) (京都大)
  16. 31:51.12 岡崎 竜也(3) (関西大)
  17. 32:07.16 酒井 翼(3) (同志社大)
  18. 32:38.85 松田 凌汰(4) (近畿大)
  19. 32:39.09 村瀬 耀司(2) (同志社大)
  20. 34:35.97 沖 冴紀(2) (大阪体育大)
  • DNF 寺西 雅俊(3) (京都産業大)

男子1部 400mH 決勝

男子1部 400mH 決勝

2015年 関西インカレ 男子1部 4×100mR決勝
  1. 50.80 上野 晃平(3) (同志社大)
  2. 50.98 大林 督享(2) (近畿大)
  3. 51.28 廣瀬 達也(M2) (大阪教育大)
  4. 51.34 井上 駆(2) (立命館大)
  5. 51.60 藤井 宏樹(4) (関西大)
  6. 51.62 高橋 央(4) (近畿大)
  7. 51.84 高橋 祐満(2) (近畿大)
  8. 52.11 椿本 竜也(4) (大阪体育大)

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

  1. 41:30.01 山西 利和(2) (京都大)
  2. 43:07.84 菅浪 裕也(2) (びわスポ大)
  3. 44:30.35 長澤 匠(2) (びわスポ大)
  4. 45:20.59 清水 陽介(3) (同志社大)
  5. 45:31.31 大本 康平(2) (京都大)
  6. 46:10.86 木戸 大智(2) (関西学院大)
  7. 46:15.47 森川 雅己(1) (びわスポ大)
  8. 46:26.14 尾関 允崇(2) (同志社大)
  9. 46:59.35 新木 隆太(4) (大阪教育大)
  10. 47:17.68 田中 雄也(2) (京都大)
  11. 49:50.26 谷本 寛仁(4) (立命館大)
  12. 49:56.33 古野 将大(2) (同志社大)
  13. 51:20.42 藤本 知志(4) (大阪大)
  • DQ *W3 山本 航平(4) (関西学院大)
  • DQ *W2 小林 剛之(M1) (大阪大)
  • DQ *W3 山中 厳太(4) (関西学院大)

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

2015年 関西インカレ 男子1部 4×400mR決勝
  1. 3:08.52 大阪教育大
    • 藤田 拓矢 (M2) ・ 三原 雅司(3) ・ 廣瀬 達也 (M2) ・ 藤田 慎也(4)
  2. 3:08.84 近畿大
    • 大林 督享(2) ・ 高橋 祐満(2) ・ 磯部 泰介(4) ・ 高橋 央(4)
  3. 3:09.22 大阪体育大
    • 中村 俊貴(3) ・ 越智 泰勢(4) ・ 森山 昌幸(4) ・ 椿本 竜也(4)
  4. 3:09.57 関西学院大
    • 新道 拓朗(4) ・ 大西 絢也(2) ・ 宮澤 勇伎(3) ・ 水間 洋太(4)
  5. 3:09.82 京都産業大
    • 高井 貴一(3) ・ 足立 泰樹(2) ・ 稲垣 夏生(4) ・ 杉山 陽一(2)
  6. 3:10.67 同志社大
    • 折手 利行(3) ・ 上野 晃平(3) ・ 中岡 瑛芙(4) ・ 金森 怜也(2)
  7. 3:11.49 京都大
    • 紀平 直人(3) ・ 土屋 佑太(3) ・ 新村 航輝(3) ・ 庄司 真(5)
  8. 3:11.71 立命館大
    • 鈴木 拓資(3) ・ 長谷川 健太( 3) ・ 山上 剛志(3) ・ 井上 駆(2)

男子1部 棒高跳

男子1部 棒高跳 決勝

  1. 5m30 山方 諒平(M1) (大阪教育大)
  2. 5m10 日置 健也(3) (関西学院大)
  3. 5m00 石川 明斗(2) (関西学院大)
  4. 4m80 板東 歓揮(3) (びわスポ大)
  5. 4m80 眞部 敏郎(3) (関西大)
  6. 4m60 田熊 友樹(2) (大阪体育大)
  7. 4m60 柳田 匠慶(3) (天理大)
  8. 4m60 加川 涼真(3) (びわスポ大)
  9. 4m60 田中 皓介(D2) (京都大)
  10. 4m60 五十嵐 俊(3) (大阪大)
  11. 4m60 富田 信司(2) (大阪体育大)
  12. 4m60 宇賀 雄基(M2) (大阪教育大)
  13. 4m40 増谷 賢吾(M1) (大阪大)
  14. 4m40 木村 僚太(4) (同志社大)
  15. 4m40 八木 敬介(4) (関西大)
  16. 4m40 細田 真広(M2) (大阪大)
  17. 4m20 川間 羅聖(1) (同志社大)
  18. 4m20 佐藤 慶(2) (関西大)
  • NM 嶋﨑 吉孝(2) (びわスポ大)
  • NM 有明 徹也(4) (関西学院大)
  • NM 大石 淳平(4) (大阪体育大)

男子1部 三段跳

男子1部 三段跳 決勝

  1. 15m50 +0.7 森本 一毅(3) (大阪体育大)
  2. 15m47 +0.1 大橋 悠生(4) (関西学院大)
  3. 15m33 -0.9 髙橋 佑悟(2) (立命館大)
  4. 15m33 +0.0 谷 真三朗(3) (関西学院大)
  5. 15m17 +0.0 藤原 僚二(3) (びわスポ大)
  6. 14m97 +0.2 渡辺 祥(4) (大阪大)
  7. 14m92 -0.3 板西 佑介(M1) (大阪教育大)
  8. 14m81 +1.4 元村 和彦(3) (大阪体育大)
  9. 14m71 +0.0 島田 靖司(4) (天理大)
  10. 14m71 -0.1 宮田 弘輝(3) (関西大)
  11. 14m45 +0.0 水野 貴之(3) (同志社大)
  12. 14m42 +0.0 原田 睦希(1) (立命館大)
  13. 14m42 +0.0 山岡 隆央(4) (京都大)
  14. 14m37 +0.0 小林 陽介(M1) (天理大)
  15. 14m30 +0.0 田中 駿平(1) (立命館大)
  16. 14m26 +0.1 高橋 直矢(3) (関西大)
  17. 14m14 +0.3 久保田 倫宇(3) (大阪体育大)
  18. 14m03 +0.8 小口 伸(3) (大阪大)
  19. 13m95 +0.8 日浦 幹(M1) (京都大)
  20. 13m93 +0.0 吉村 直也(2) (大阪大)
  21. 13m92 +0.0 青木 貴司(4) (同志社大)
  22. 13m90 -0.5 荻原 徹(1) (大阪教育大)
  23. 13m32 -1.0 村上 裕也(M1) (びわスポ大)
  • NM 西村 優汰(M1) (京都大)
  • NM 岡 礼人(M2) (大阪教育大)
  • DNS 斎田 将之介(3) (関西学院大)

男子1部 やり投

男子1部 やり投決勝

  1. 74m41 中西 啄真(3) (大阪体育大)
  2. 71m85 高橋 輝(4) (大阪体育大)
  3. 69m00 小林 隼(4) (関西大)
  4. 68m12 石田 康登(M2) (大阪教育大)
  5. 66m90 神田 直仁(4) (大阪大)
  6. 64m78 松村 敬司(2) (京都産業大)
  7. 63m81 冨安 浩太(3) (大阪体育大)
  8. 63m50 堤 信敬(3) (同志社大)
  9. 62m76 椎葉 正基(3) (天理大)
  10. 62m33 濱崎 聖也(3) (天理大)
  11. 62m14 藤田 祐規(1) (天理大)
  12. 62m01 辰巳 元気(1) (関西大)
  13. 61m52 上ノ坊 健(2) (関西学院大)
  14. 59m39 室田 恭佑(3) (びわスポ大)
  15. 59m34 泉田 英泰(1) (びわスポ大)
  16. 58m34 剣山 優斗(3) (京都産業大)
  17. 58m33 小島 宙大(1) (同志社大)
  18. 55m47 鳥岡 剛之(4) (近畿大)
  19. 52m85 山本 裕太(4) (京都大)
  • NM 林田 竜歩(1) (京都産業大)
  • DNS 山中 統吾(3) (大阪大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.1m)

2015年 関西インカレ 女子 200m決勝
  1. 23.99 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.27 永野 真莉子(3) (甲南大)
  3. 24.41 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  4. 24.64 小山 晶(3) (立命館大)
  5. 24.71 木本 彩葉(1) (立命館大)
  6. 25.01 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  7. 30.85 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  • DNS 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 800m決勝
  1. 2:13.84 山﨑 菜月(2) (同志社大)
  2. 2:13.98 竹山 楓菜(2) (関西外語大)
  3. 2:14.79 出口 真美(4) (甲南大)
  4. 2:15.31 米田 香澄(3) (神戸大)
  5. 2:15.57 明瀬 優香(2) (神戸大)
  6. 2:16.41 日野 未奈子(2) (立命館大)
  7. 2:17.71 重舛 知佳(2) (東大阪大)
  8. 2:18.96 村上 杏奈(4) (武庫川女大)

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

第 92 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子 5000m決勝
  1. 15:46.31 大森 菜月(2) (立命館大)
  2. 16:02.45 菅野 七虹(3) (立命館大)
  3. 16:05.87 新井 沙紀枝(3) (大阪学院大)
  4. 16:29.54 廣瀬 亜美(3) (関西大)
  5. 16:31.53 勝木 順子(2) (佛教大)
  6. 16:31.56 田中 愛里(1) (関西外語大)
  7. 16:42.08 中村 光(3) (光華女子大)
  8. 16:46.21 成岡 千夏(4) (佛教大)
  9. 17:01.42 今井 奏絵(3) (京都産業大)
  10. 17:04.72 池本 愛(3) (立命館大)
  11. 17:07.89 花田 遥香(4) (大阪芸術大)
  12. 17:09.36 林 和佳奈(2) (大阪学院大)
  13. 17:12.15 渡邉 ちなみ(4) (大阪体育大)
  14. 17:12.72 黒川 沙莉愛(3) (佛教大)
  15. 17:14.04 草川 智英(1) (関西大)
  16. 17:23.19 井本 涼(4) (京都産業大)
  17. 17:30.53 棚池 穂乃花(1) (京都産業大)
  18. 17:48.19 奥村 真帆(2) (大阪体育大)
  19. 17:49.79 大畠 万由子(2) (神戸学院大)
  20. 17:50.58 武津 さなえ(2) (同志社女大)
  21. 17:52.39 中島 みなみ(1) (関西外語大)
  22. 17:53.88 倉地 詩乃(4) (大阪芸術大)
  23. 17:55.88 北田 朋巳(1) (関西大)
  24. 17:56.25 平安名 由莉(3) (大阪学院大)
  25. 18:00.39 小瀬 いつき(1) (大阪体育大)
  26. 18:07.45 渡辺 恵美(3) (光華女子大)
  27. 18:09.01 上野 永理(4) (武庫川女大)
  28. 18:10.20 上本 千尋(2) (光華女子大)
  29. 18:23.21 大津 花野子(2) (大阪芸術大)
  30. 18:53.38 佐竹 莉奈(1) (神戸学院大)
  • DNS 原田 ひかる(2) (兵庫大)
  • DNS 武田 桃佳(1) (関西外語大)
  • DNS 田口 真琴(1) (神戸学院大)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

  1. 58.03 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 58.45 西田 文香(4) (神戸大)
  3. 58.46 梅原 紗月(3) (立命館大)
  4. 58.91 王子田 萌(4) (立命館大)
  5. 59.61 森 彩乃(2) (東大阪大)
  6. 59.76 川原 菜摘(3) (園田学園女子大)
  7. 1:00.10 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  8. 1:00.72 橘田 佳苗(1) (立命館大)

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

  1. 47:27.55 岡崎 希実(4) (佛教大)
  2. 49:18.82 河添 香織(2) (立命館大)
  3. 49:31.32 青木 聡子(3) (大阪市立大)
  4. 50:46.06 内海 紗希(2) (武庫川女大)
  5. 50:48.37 山縣 悠華(3) (京都教育大)
  6. 51:22.09 上野 萌々子(2) (武庫川女大)
  7. 53:35.90 多田 咲美(1) (武庫川女大)
  8. 53:50.44 了源 ゆきの(4) (龍谷大)
  9. 54:26.93 対馬 怜良(3) (関西外語大)
  10. 54:34.52 福田 知夏(1) (兵庫大)
  11. 55:22.28 柳 智里(1) (びわスポ大)
  12. 55:46.20 木原 智香(2) (京都教育大)
  13. 57:04.75 神澤 舞(1) (兵庫大)
  14. 60:19.93 東 美月(1) (羽衣国際大)

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2015年 関西インカレ 女子 4×400mR決勝
  1. 3:38.55 立命館大
    • 小田垣 亜樹(4) ・ 王子田 萌(4) ・ 梅原 紗月(3) ・ 木本 彩葉(1)
  2. 3:39.80 甲南大
    • 田中 杏梨(3) ・ 荒木 夏波(3) ・ 寺井 美穂(4) ・ 永野 真莉子(3)
  3. 3:43.55 園田学園女子大
    • 浅野 史帆(4) ・ 稲岡 真由(1) ・ 加藤 美音流(2) ・ 堀出 百花(1)
  4. 3:45.11 武庫川女大
    • 小原 愛里菜(3) ・ 秦 なつめ(2) ・ 藤原 未来 (M1) ・ 西川 はるの(4)
  5. 3:46.55 大阪成蹊大
    • 酒井 里桂(4) ・ 吉見 美咲(3) ・ 中村 水月(2) ・ 伊藤 里帆(1)
  6. 3:47.01 京都教育大
    • 笠井 美佳(2) ・ 藤川 亜子(1) ・ 田村 瑠梨(1) ・ 大月 菜穂子(M2)
  7. 3:49.52 東大阪大
    • 稲本 望花(4) ・ 森 彩乃(2) ・ 山中 亜耶(2) ・ 岡本 佑菜(2)
  8. 3:51.36 神戸大
    • 森下 奈菜(2) ・ 西田 文香(4) ・ 米田 香澄(3) ・ 明瀬 優香(2)

女子 走幅跳

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m02 +0.0 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 6m01 -0.7 辻本 愛莉香(2) (大阪成蹊大)
  3. 6m01 +0.7 末永 成美(3) (大阪成蹊大)
  4. 6m00 -0.3 福西 穂乃佳(3) (京都教育大)
  5. 5m93 -0.1 上垣 麻衣子(4) (武庫川女大)
  6. 5m72 +1.7 竹村 彩(3) (同志社女大)
  7. 5m69 -1.2 秋田 葉月(4) (甲南大)
  8. 5m63 +1.3 河瀬 真央(1) (大阪成蹊大)
  9. 5m63 -0.3 加藤 伊織(1) (立命館大)
  10. 5m60 +1.5 藤井 まりあ(3) (神戸大)
  11. 5m57 -0.4 足立 舞(2) (武庫川女大)
  12. 5m56 +0.3 竹村 萌(3) (天理大)
  13. 5m54 -1.6 大浦 沙紀(1) (園田学園女子大)
  14. 5m54 -0.7 恵良 和鈴(2) (武庫川女大)
  15. 5m52 -0.3 畳野 美古都(3) (関西大)
  16. 5m50 +0.8 宮畑 さくら(2) (天理大)
  17. 5m48 +2.1 浦山 静奈(2) (園田学園女子大)
  18. 5m45 -1.0 中田 有香(2) (立命館大)
  19. 5m44 -2.0 濱本 果音(1) (甲南大)
  20. 5m42 -0.7 齋藤 真帆(1) (大阪教育大)
  21. 5m41 +0.0 石川 愛実(1) (大阪体育大)
  22. 5m40 +0.0 西小城 里奈(4) (天理大)
  23. 5m39 +0.0 辰口 綾加(2) (大阪体育大)
  24. 5m37 +1.6 北山 望(4) (同志社大)
  25. 5m30 +1.1 八木 沙央理(1) (大阪国際大)
  26. 5m25 -0.2 石川 友美子(1) (京都教育大)
  27. 5m25 -0.7 足立 晴香(2) (甲南大)
  28. 5m21 -0.4 安井 瑞紀(4) (立命館大)
  29. 5m11 +0.6 川内 沙保(3) (大阪体育大)
  30. 5m11 +0.0 大野 実香(3) (京都教育大)
  31. 5m08 -0.8 有本 稚菜(2) (大阪国際大)
  32. 5m06 -1.0 金澤 和寿美(3) (京都大)
  33. 5m04 -0.3 山岡 未与(3) (東大阪大)
  34. 5m03 -0.9 高橋 穂乃果(2) (桃山学院大)
  35. 5m03 -0.5 今川 尚子(2) (大阪大)
  36. 4m97 -1.9 瀧川 寛子(3) (東大阪大)
  37. 4m96 +0.0 片山 亜美(2) (和歌山大)
  38. 4m94 +0.0 小林 花菜(2) (兵庫県立大)
  39. 4m81 +0.0 塚本 真緒(2) (大阪教育大)
  • NM 福島 由梨佳(1) (びわスポ大)

女子 やり投

女子 やり投 決勝

  1. 58m76 山内 愛(3) (大阪成蹊大)
  2. 53m65 加藤 瑞生(4) (京都教育大)
  3. 50m42 瀧川 寛子(3) (東大阪大)
  4. 49m92 弦田 れい愛(3) (大阪体育大)
  5. 49m29 本岡 那菜(3) (大阪体育大)
  6. 48m83 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  7. 47m65 梶原 美波(1) (甲南大)
  8. 47m27 西岡 名月(4) (大阪体育大)
  9. 47m15 梅本 志穂(3) (びわスポ大)
  10. 46m19 関口 希望(3) (びわスポ大)
  11. 45m28 松田 知恵里(4) (園田学園女子大)
  12. 45m21 脇畑 優子(4) (大阪成蹊大)
  13. 45m11 森本 希美(3) (京都産業大)
  14. 44m71 柳澤 美樹(1) (立命館大)
  15. 42m36 後藤 悠希(2) (京都教育大)
  16. 41m00 大迫 悠綺(1) (園田学園女子大)
  17. 41m00 本山 由佳(4) (天理大)
  18. 40m57 根来 優子(4) (武庫川女大)
  19. 39m74 松下 早苗(4) (京都産業大)
  20. 38m52 三根 真実(1) (関西外語大)
  21. 37m59 西 さゆり(4) (武庫川女大)
  22. 37m53 船居 梨佳(2) (大阪教育大)
  23. 36m05 井沼 瑶(2) (和歌山大)
  24. 35m93 小林 みなも(4) (びわスポ大)
  25. 35m31 星合 里香(4) (大阪府立大)
  26. 35m28 小林 美穂子(2) (滋賀大)
  27. 34m81 田上 菜津希(3) (大阪国際大)
  28. 34m38 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  29. 31m62 大澤 菜々(1) (武庫川女大)

女子 七種競技 走幅跳

女子 七種競技 走幅跳 1組

  1. 5m59 +0.7(726) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 5m39 +0.0(668) 西村 莉子(4) (立命館大)
  3. 5m32 +2.4(648) 足立 晴香(2) (甲南大)
  4. 5m31 +0.8(645) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  5. 5m09 -0.9(584) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  6. 4m95 -0.7(546) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  7. 4m79 +1.5(503) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  8. 4m74 +0.8(490) 笹田 美波(1) (天理大)
  • DNS(0) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  • DNS(0) 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 七種競技 走幅跳 2組

  1. 5m01 +0.7(562) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  2. 4m95 +0.0(546) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  3. 4m87 +1.0(524) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  4. 4m67 +0.0(472) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)
  5. 4m67 +1.5(472) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  6. 4m66 +0.9(469) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  7. 4m56 +0.7(443) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  8. 4m55 +0.0(441) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  9. 4m53 -1.4(436) 松村 由香(2) (同志社大)

女子 七種競技 やり投

女子 やり投 1組

  1. 45m66(776) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  2. 42m97(724) 西村 莉子(4) (立命館大)
  3. 41m90(704) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  4. 40m95(686) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  5. 35m69(585) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  6. 33m88(550) 笹田 美波(1) (天理大)
  7. 33m20(537) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  8. 30m96(495) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  9. 29m82(473) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  10. 28m85(455) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  11. 28m44(447) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  12. 27m73(434) 松村 由香(2) (同志社大)
  13. 27m33(426) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  14. 27m29(425) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  15. 27m21(424) 足立 晴香(2) (甲南大)
  16. 27m09(422) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  17. 25m28(388) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)
  • DNS(0) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  • DNS(0) 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 七種競技 800m

女子 七種競技 800m 1組

  1. 2:31.35(676) 足立 晴香(2) (甲南大)
  2. 2:32.21(665) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  3. 2:34.99(632) 松村 由香(2) (同志社大)
  4. 2:44.66(521) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  5. 2:54.09(422) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)

女子 七種競技 800m 2組

  1. 2:26.15(742) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  2. 2:31.08(679) 笹田 美波(1) (天理大)
  3. 2:31.72(671) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  4. 2:42.58(544) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  5. 2:47.30(492) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  6. 2:50.99(453) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)

女子 七種競技 800m 3組

  1. 2:17.61(856) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 2:26.47(738) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  3. 2:29.56(698) 西村 莉子(4) (立命館大)
  4. 2:37.89(597) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  5. 2:42.34(546) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  6. 2:45.35(513) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)

女子 七種競技 総合得点

女子 七種競技 総合得点

  1. 5251 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 5096 西村 莉子(4) (立命館大)
  3. 4680 山岡 未与(3) (東大阪大)
  4. 4509 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  5. 4332 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  6. 4324 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  7. 4239 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  8. 4205 笹田 美波(1) (天理大)
  9. 4150 根来 優子(4) (武庫川女大)
  10. 4110 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  11. 4055 足立 晴香(2) (甲南大)
  12. 3974 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  13. 3917 松村 由香(2) (同志社大)
  14. 3876 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  15. 3869 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  16. 3647 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  17. 3226 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)
  • DNF 福澤 明代(1) (関西外語大)
  • DNS 萬 玲奈(M1) (京都教育大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加