関西インカレ 2015【第3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2015年の第92回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(5月14日~17日)

a1180_001682_m

「第92回関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)」が2015年14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、大阪市の「ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居」で行われています。

ここでは男子1部と女子のみですが、第3日目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【関連記事】関西インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

5月16日(土)・第3日目の結果・順位(リザルト)

男子1部 200m予選(4組3着+4)・準決勝(2組4着)

男子1部 200m 予選1組(+0.4m)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m予選1組
  1. 21.73 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  2. 21.76 八尋 風太(3) (同志社大)
  3. 22.02 牧川 真央(M1) (京都大)
  4. 22.04 高塚 誠司(3) (大阪大)
  5. 22.20 内藤 一樹(4) (京都産業大)
  6. 22.31 小林 龍成(2) (びわスポ大)
  • DNS 寺西 崇浩(3) (関西大)
  • DNS 掛川 真(2) (関西学院大)

男子1部 200m 予選2組(-1.3m)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m予選2組
  1. 21.57 大石 烈(2) (関西大)
  2. 21.68 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  3. 21.75 西端 公志(1) (関西学院大)
  4. 22.11 神庭 湧也(4) (近畿大)
  5. 22.13 後藤 和嗣(2) (立命館大)
  6. 22.30 山田 遼作(M2) (大阪大)
  7. 22.55 染谷 真輝(2) (同志社大)
  8. 22.58 林田 隼大(2) (京都産業大)

男子1部 200m 予選3組(-0.8m)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m予選3組
  1. 21.63 伊山 裕人(3) (関西学院大)
  2. 21.65 森 省太(4) (びわスポ大)
  3. 21.68 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  4. 21.82 村上 遼(4) (近畿大)
  5. 22.04 藤原 宇央(3) (大阪大)
  6. 22.16 杉山 陽一(2) (京都産業大)
  7. 22.18 紀平 直人(3) (京都大)
  8. 22.62 勢力 奎(3) (立命館大)

男子1部 200m 予選4組(+0.0m)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m予選4組
  1. 21.66 石田 真也(4) (京都大)
  2. 21.74 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  3. 21.74 武部 佑紀(4) (近畿大)
  4. 21.80 渡会 元貴(1) (同志社大)
  5. 21.81 岡部 佑紀(4) (大阪体育大)
  6. 22.07 山田 裕貴(4) (立命館大)
  7. 22.14 岩本 浩和(3) (びわスポ大)
  8. 22.28 田中 宏侑(3) (天理大)

男子1部 200m 準決勝 1組(-0.4)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m準決勝1組
  1. 21.36 武部 佑紀(4) (近畿大)
  2. 21.47 大石 烈(2) (関西大)
  3. 21.49 石塚 春輝(3) (大阪体育大)
  4. 21.64 森 省太(4) (びわスポ大)
  5. 21.68 西端 公志(1) (関西学院大)
  6. 21.85 岡部 佑紀(4) (大阪体育大)
  7. 21.95 八尋 風太(3) (同志社大)
  8. 22.01 高塚 誠司(3) (大阪大)
  • DNS 牧川 真央(M1) (京都大)

男子1部 200m 準決勝 2組(-0.3)

2015年 関西インカレ 男子1部 200m準決勝2組
  1. 21.58 三原 雅司(3) (大阪教育大)
  2. 21.62 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  3. 21.63 石田 真也(4) (京都大)
  4. 21.65 伊山 裕人(3) (関西学院大)
  5. 21.67 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  6. 21.94 渡会 元貴(1) (同志社大)
  7. 22.00 村上 遼(4) (近畿大)
  8. 22.01 藤原 宇央(3) (大阪大)

男子1部 800m 予選(3組2着+2)

男子1部 800m 予選 1組

2015年 関西インカレ 1部男子800m予選1組
  1. 1:52.18 櫻井 大介(4) (京都大)
  2. 1:52.48 高田 武詩(3) (関西大)
  3. 1:52.87 神谷 天地(2) (関西学院大)
  4. 1:53.51 木原 康汰(2) (近畿大)
  5. 1:54.51 井上 隼輔(3) (立命館大)
  6. 1:55.81 大川 直輝(4) (同志社大)
  7. 1:57.74 橋元 拓也(4) (びわスポ大)
  8. 1:57.83 三根 亨(4) (大阪大)

男子1部 800m 予選 2組

2015年 関西インカレ 1部男子800m予選2組
  1. 1:54.83 田中 智則(4) (近畿大)
  2. 1:55.13 竹中 惇(3) (関西学院大)
  3. 1:55.32 山崎 貴史(M2) (京都大)
  4. 1:55.62 渡邉 大介(3) (関西大)
  5. 1:56.33 藤 諒健(4) (大阪大)
  6. 1:56.33 木村 司馬(3) (立命館大)
  7. 2:00.66 山下 翔太(4) (大阪体育大)
  • DNS 桜川 皓市(2) (同志社大)

男子1部 800m 予選3組

2015年 関西インカレ 1部男子800m予選3組
  1. 1:54.72 戒田 規彰(4) (関西大)
  2. 1:55.10 水間 洋太(4) (関西学院大)
  3. 1:55.45 山下 隼人(4) (近畿大)
  4. 1:56.56 菊山 樹(2) (立命館大)
  5. 1:56.95 木原 裕貴(1) (同志社大)
  6. 1:57.40 岡崎 文俊(3) (びわスポ大)
  7. 1:59.72 友田 浩平(2) (京都大)
  8. 2:00.62 松本 洸輔(4) (大阪体育大)

男子1部 400mH 予選(4組1着+4)

男子1部 400mH 予選1組

2015年 関西インカレ 男子1部 400mH予選1組
  1. 51.30 藤井 宏樹(4) (関西大)
  2. 51.45 高橋 祐満(2) (近畿大)
  3. 52.45 白本 和久(2) (京都産業大)
  4. 52.52 氷上 俊平(1) (関西学院大)
  5. 53.39 新城 雄基(1) (同志社大)
  6. 53.72 佐藤 優斗(4) (京都大)
  7. 55.33 文 舜孝(1) (大阪教育大)

男子1部 400mH 予選2組

2015年 関西インカレ 男子1部 400mH予選2組
  1. 51.34 廣瀬 達也(M2) (大阪教育大)
  2. 51.50 椿本 竜也(4) (大阪体育大)
  3. 52.39 奥出 大貴(3) (びわスポ大)
  4. 52.55 萩本 颯(4) (立命館大)
  5. 53.17 本間 匡(2) (京都産業大)
  • DNS 広兼 浩二朗(2) (京都大)
  • DNS 今滝 忠男(3) (関西大)

男子1部 400mH 予選3組

2015年 関西インカレ 男子1部 400mH予選3組
  1. 50.66 大林 督享(2) (近畿大)
  2. 51.19 上野 晃平(3) (同志社大)
  3. 52.67 加藤 慶彦(3) (立命館大)
  4. 52.95 下司 剛久(3) (関西学院大)
  5. 53.36 畑中 悠志(3) (大阪体育大)
  6. 54.21 木本 勇気(1) (天理大)
  7. 57.29 宇畑 雄哉(4) (大阪大)

男子1部 400mH 予選4組

2015年 関西インカレ 男子1部 400mH予選4組
  1. 51.33 井上 駆(2) (立命館大)
  2. 51.37 高橋 央(4) (近畿大)
  3. 52.28 山本 諒(2) (関西学院大)
  4. 53.05 山本 明(4) (関西大)
  5. 54.07 亀井 舜(3) (びわスポ大)
  6. 54.36 佐々木 駿成(3) (天理大)
  7. 55.01 早川 尚希(3) (大阪体育大)
  8. 55.58 大西 翔太(1) (大阪教育大)

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

  1. 8:54.31 乾 拓馬(3) (関西学院大)
  2. 9:04.86 池田 雄規(4) (関西学院大)
  3. 9:05.50 宇野 幹也(2) (同志社大)
  4. 9:07.28 大森 誠也(4) (大阪体育大)
  5. 9:10.62 奥村 杏平(2) (京都産業大)
  6. 9:10.77 野田 周吾(2) (関西学院大)
  7. 9:12.72 辻村 公佑(1) (立命館大)
  8. 9:12.81 岡本 和晃(4) (京都大)
  9. 9:15.83 日吉 遼(2) (立命館大)
  10. 9:29.56 吉野 駆流(1) (大阪体育大)
  11. 9:30.26 岡野 颯斗(3) (京都大)
  12. 9:30.69 松尾 広之(2) (同志社大)
  13. 9:31.00 吉田 広輝(3) (大阪大)
  14. 9:33.63 久米 祐輔(3) (京都大)
  15. 9:35.33 楠 大輝(1) (立命館大)
  16. 9:36.64 杉山 陽太(2) (近畿大)
  17. 9:37.13 井田 健太郎(2) (大阪教育大)
  • DNS 秀平 直人(4) (関西大)

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

2015年 関西インカレ 男子1部 4×100mR決勝
  1. 39.78 関西学院大
    • 西端 公志(1) ・ 多田 修平(1) ・ 石川 遥也(3) ・ 西岡 春陽(2)
  2. 40.08 大阪体育大
    • 池田 晴悟(2) ・ 松井 星矢(4) ・ 佐野 雅樹(2) ・ 石塚 春輝(3)
  3. 40.33 大阪教育大
    • 藤田 慎也(4) ・ 川崎 庄太郎(M1) ・ 藤田 拓矢 (M2) ・ 三原 雅司(3)
  4. 40.34 近畿大
    • 滝内 誠(1) ・ 武部 佑紀(4) ・ 矢川 喬平(3) ・ 古川 雅也(2)
  5. 40.40 関西大
    • 坂田 将司(3) ・ 魚澄 宗一朗( 2) ・ 大石 烈(2) ・ 中阪 友翼(3)
  6. 40.46 京都大
    • 紀平 直人(3) ・ 石田 真也(4) ・ 牧川 真央 (M1) ・ 眞武 俊輔 (M2)
  7. 40.51 同志社大
    • 吉川 貴啓(4) ・ 八尋 風太(3) ・ 渡会 元貴(1) ・ 金森 怜也(2)
  8. 41.16 びわスポ大
    • 岩本 浩和(3) ・ 吉田 拓也(2) ・ 萩原 響太(2) ・ 森 省太(4) 

男子1部 走高跳

男子1部 走高跳 決勝

  1. 2m11 井戸田 峻(3) (同志社大)
  2. 2m08 白男川 歩(2) (同志社大)
  3. 2m08 梶谷 禎(2) (大阪体育大)
  4. 2m05 福本 和希(4) (天理大)
  5. 2m05 上田 裕紀(4) (大阪体育大)
  6. 2m00 松田 和成(4) (同志社大)
  7. 2m00 竹村 慎之介(2) (関西学院大)
  8. 2m00 堀 一槻(3) (関西大)
  9. 2m00 吉田 泰正(1) (大阪体育大)
  10. 2m00 千賀 拓(3) (びわスポ大)
  11. 1m95 大谷 昇輝(3) (関西学院大)
  12. 1m95 木場 宏樹(1) (天理大)
  13. 1m90 田中 勇悟(1) (びわスポ大)
  14. 1m90 池住 達也(2) (天理大)
  15. 1m90 谷本 岳史(4) (びわスポ大)
  16. 1m90 濱中 良樹(1) (関西学院大)
  17. 1m90 清水 栄人(2) (関西大)
  18. 1m90 大賀 春輝(1) (大阪大)
  • NM 田谷野 義季(4) (大阪大)

男子1部 走幅跳

男子1部 走幅跳 決勝

  1. 7m53 +0.0 青山 耕也(3) (立命館大)
  2. 7m49 +0.0 茂松 佑人(4) (関西学院大)
  3. 7m47 +0.7 成定 駿介(4) (関西学院大)
  4. 7m35 -0.6 神吉 由馬(4) (大阪体育大)
  5. 7m35 -0.4 渡辺 祥(4) (大阪大)
  6. 7m19 +0.0 石田 真也(4) (京都大)
  7. 7m13 -0.3 藤原 僚二(3) (びわスポ大)
  8. 7m12 +0.0 大橋 廉(1) (大阪体育大)
  9. 7m09 +0.0 入江 信也(2) (関西大)
  10. 7m05 +0.0 森田 拓也(3) (近畿大)
  11. 7m01 +0.0 西村 優汰(M1) (京都大)
  12. 7m01 +0.9 正木 聡史(3) (天理大)
  13. 7m01 -0.2 川崎 庄太郎(M1) (大阪教育大)
  14. 7m00 +0.0 峯 拓真(4) (立命館大)
  15. 6m97 +0.0 高橋 克毅(2) (同志社大)
  16. 6m94 +0.0 島岡 大貴(2) (近畿大)
  17. 6m94 +0.9 北川 翔馬(4) (関西学院大)
  18. 6m90 -0.4 井上 拓哉(2) (関西大)
  19. 6m88 -0.9 黒川 大輔(3) (天理大)
  20. 6m87 +0.0 大川 亮(1) (立命館大)
  21. 6m86 -0.1 島津 将基(3) (大阪体育大)
  22. 6m77 +0.3 辻本 嘉和(1) (関西大)
  23. 6m65 +1.0 松下 隼人(3) (京都大)
  24. 6m50 +0.0 川上 徹(3) (天理大)

男子1部 円盤投

男子1部 円盤投 決勝

  1. 45m78 堀江 省太(4) (立命館大)
  2. 45m43 福井 翔吾(4) (京都産業大)
  3. 42m52 久保田健一郎(2) (関西大)
  4. 42m43 杁本 裕貴(2) (関西学院大)
  5. 41m76 平良 達哉(4) (同志社大)
  6. 41m00 久保田 大輝(4) (大阪体育大)
  7. 40m76 澤邊 翔平(2) (大阪体育大)
  8. 40m53 細谷 海人(2) (びわスポ大)
  9. 39m86 伊佐地 亮介(3) (大阪体育大)
  10. 39m51 北野 貴士(4) (関西学院大)
  11. 38m63 田中 涼太(1) (京都産業大)
  12. 37m43 大崎 浩典(4) (京都産業大)
  13. 36m59 吉本 寛希(2) (天理大)
  14. 35m02 四宮 祥太(3) (天理大)
  15. 34m94 伊佐 嘉矩(M1) (大阪教育大)

女子 200m 予選(7組2着+2)・準決勝

女子 200m 予選1組(-0.3m)

  1. 24.56 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  2. 25.48 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  3. 25.58 杉山 果奈美(1) (関西大)
  4. 25.91 三ツ田 波美(3) (大阪国際大)
  5. 25.94 永井 穂乃佳(4) (大阪産業大)
  6. 26.19 逸見 春菜(4) (天理大)
  7. 26.21 山村 蓮(3) (園田学園女子大)400
  8. 26.90 山下 真由子(3) (大阪大)

女子 200m 予選2組(+0.2m)

2015年 関西インカレ 女子 200m予選2組
  1. 24.70 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.74 木村 瑞穂(1) (甲南大)
  3. 24.81 久貝 瞳(4) (園田学園女子大)
  4. 25.58 大畠 由希(2) (天理大)
  5. 26.28 河野 早也香(4) (関西学院大)
  6. 26.39 脇本 沙友美(4) (大阪大)
  7. 26.41 河口 悠(3) (大阪市立大)
  8. 27.44 溝本 桃子(4) (大阪経済大)

女子 200m 予選3組(-0.1m)

2015年 関西インカレ 女子 200m予選3組
  1. 25.20 小泉 景子(4) (関西学院大)
  2. 25.34 小山 晶(3) (立命館大)
  3. 25.46 鳥見 彩(3) (大阪産業大)
  4. 25.55 岡本 佑菜(2) (東大阪大)
  5. 25.91 笠井 美佳(2) (京都教育大)
  6. 25.92 津曲 温子(2) (龍谷大)
  7. 26.31 大野 彩夏(2) (大阪体育大)
  8. 26.75 宮嵜 仁美(2) (神戸大)

女子 200m 予選4組(+0.9m)

  1. 24.99 梶浦 みずき(1) (立命館大)
  2. 25.10 城内 彩希(4) (大阪体育大)
  3. 25.32 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  4. 25.63 八木 千春(4) (龍谷大)
  5. 26.50 藤川 亜子(1) (京都教育大)
  6. 26.68 沼田 彩(4) (同志社大)
  7. 27.19 松浦 朋花(1) (大阪学院大)
  8. 27.23 西野 泰加(3) (関西大)

女子 200m 予選5組(+0.3m)

  1. 25.39 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  2. 25.86 児玉 佐恵(4) (関西大)
  3. 25.93 大西 麻由(1) (関西外語大)
  4. 26.32 柴田 紗希(1) (同志社大)
  5. 26.65 森本 名美(1) (大阪体育大)
  6. 28.19 釜谷 美翔子(M2) (京都大)
  • DNS 村上 千華(2) (和歌山大)
  • DNS 西田 文香(4) (神戸大)

女子 200m 予選6組(+0.5m)

2015年 関西インカレ 女子 200m予選6組
  1. 24.26 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.73 永野 真莉子(3) (甲南大)
  3. 25.58 山内 由(4) (関西学院大)
  4. 26.00 権田 花音(2) (同志社大)
  5. 26.01 宮本 怜育(2) (武庫川女大)
  6. 26.88 江角 香菜(3) (大阪市立大)
  7. 27.29 松下 こころ(4) (兵庫教育大)
  • DNS 佐竹 綾(1) (近畿大)

女子 200m 予選7組(-0.4m)

  1. 24.81 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  2. 24.89 木本 彩葉(1) (立命館大)
  3. 25.69 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  4. 26.18 山崎 真侑(2) (大阪市立大)
  5. 26.32 荒木 彩音(4) (龍谷大)
  6. 27.01 水谷 仁香(3) (関西外語大)
  7. 27.46 辻 美羽(1) (大阪国際大)
  • DNF 野口 真緒(4) (天理大)

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

2015年 関西インカレ 女子 200m準決勝1組
  1. 24.57 青山 聖佳(1) (大阪成蹊大)
  2. 24.67 木本 彩葉(1) (立命館大)
  3. 24.79 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  4. 24.92 名倉 千晃(2) (園田学園女子大)
  5. 25.20 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  6. 25.22 小泉 景子(4) (関西学院大)
  7. 25.26 城内 彩希(4) (大阪体育大)
  8. 25.67 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

2015年 関西インカレ 女子 200m準決勝2組
  1. 24.28 中村 水月(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.63 北澤 沙耶(2) (京都教育大)
  3. 24.73 永野 真莉子(3) (甲南大)
  4. 24.81 小山 晶(3) (立命館大)
  5. 24.90 久貝 瞳(4) (園田学園女子大)
  6. 25.05 木村 瑞穂(1) (甲南大)
  7. 25.15 梶浦 みずき(1) (立命館大)
  8. 25.84 児玉 佐恵(4) (関西大)

女子 800m 予選(6組2着+4)・準決勝(2組4着)

女子 800m 予選1組

  1. 2:17.33 村上 杏奈(4) (武庫川女大)
  2. 2:17.45 山﨑 菜月(2) (同志社大)
  3. 2:17.66 櫻川 友香(2) (桃山学院大)
  4. 2:19.29 杉山 志保(4) (神戸学院大)
  5. 2:22.00 岸本 絵理(2) (京都大)
  6. 2:22.30 浦西 彩子(1) (京都教育大)
  7. 2:24.02 木村 円佳(4) (龍谷大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:18.46 澤井 喜百(2) (神戸大)
  2. 2:18.55 西川 はるの(4) (武庫川女大)
  3. 2:18.70 奥村 真帆(2) (大阪体育大)
  4. 2:24.66 杉原 理永(3) (同志社大)
  5. 2:25.41 宮崎 遥(3) (大阪国際大)
  6. 2:27.25 坂元 南帆(1) (びわスポ大)
  7. 2:29.62 桑内 梨江(2) (大阪教育大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:15.02 後井 彩(4) (大阪大)
  2. 2:15.66 明瀬 優香(2) (神戸大)
  3. 2:16.27 重舛 知佳(2) (東大阪大)
  4. 2:17.75 植之原 理子(3) (関西学院大)
  5. 2:19.40 道満 晶子(3) (京都教育大)
  6. 2:24.76 柴田 あすみ(2) (園田学園女子大)
  • DNS 山崎 真侑(2) (大阪市立大)

女子 800m 予選4組

  1. 2:17.87 谷口 七海(4) (大阪体育大)
  2. 2:18.17 下村 香穂(2) (立命館大)
  3. 2:18.80 大上 千鶴(1) (武庫川女大)
  4. 2:20.60 森本 新菜(4) (園田学園女子大)
  5. 2:21.87 多田 結香子(2) (びわスポ大)
  6. 2:34.38 岡 弥世子(4) (京都教育大)
  • DNS 港 菜月(3) (関西外語大)

女子 800m 予選5組

  1. 2:15.90 米田 香澄(3) (神戸大)
  2. 2:16.02 竹山 楓菜(2) (関西外語大)
  3. 2:17.81 歌野 愛子(4) (大阪産業大)
  4. 2:18.93 上田 青空(2) (関西大)
  5. 2:19.32 寺田 理絵(3) (大阪大)
  6. 2:20.83 稲本 望花(4) (東大阪大)
  7. 2:26.66 多田 汐里(4) (立命館大)

女子 800m 予選6組

  1. 2:18.06 日野 未奈子(2) (立命館大)
  2. 2:18.70 出口 真美(4) (甲南大)
  3. 2:19.19 米田 優里(2) (関西大)
  4. 2:19.87 仁賀 志織(3) (滋賀大)
  5. 2:19.91 長宮 舞花(4) (園田学園女子大)
  6. 2:26.24 市田 歩実(4) (大阪体育大)

女子 800m 準決勝1組

  1. 2:16.54 竹山 楓菜(2) (関西外語大)
  2. 2:17.33 米田 香澄(3) (神戸大)
  3. 2:17.37 村上 杏奈(4) (武庫川女大)
  4. 2:17.37 出口 真美(4) (甲南大)
  5. 2:17.49 下村 香穂(2) (立命館大)
  6. 2:19.75 櫻川 友香(2) (桃山学院大)
  7. 2:21.57 植之原 理子(3) (関西学院大)
  8. 2:23.36 澤井 喜百(2) (神戸大)

女子 800m 準決勝2組

  1. 2:14.37 明瀬 優香(2) (神戸大)
  2. 2:14.69 重舛 知佳(2) (東大阪大)
  3. 2:14.77 日野 未奈子(2) (立命館大)
  4. 2:14.91 山﨑 菜月(2) (同志社大)
  5. 2:14.97 西川 はるの(4) (武庫川女大)
  6. 2:15.80 谷口 七海(4) (大阪体育大)
  7. 2:17.72 歌野 愛子(4) (大阪産業大)
  8. 2:27.60 後井 彩(4) (大阪大)

女子 400mH 予選(5組1着+3)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:00.08 王子田 萌(4) (立命館大)
  2. 1:02.32 水野 悠里(2) (近畿大)
  3. 1:02.51 中村 有希(2) (関西大)
  4. 1:03.52 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  5. 1:04.93 森脇 千絢(2) (同志社大)
  6. 1:05.92 川邊 真林(4) (大阪体育大)
  7. 1:07.95 飯田 優希(4) (神戸大)

女子 400mH 予選2組

  1. 59.72 西田 文香(4) (神戸大)
  2. 1:01.78 鈴木 睦子(4) (同志社大)
  3. 1:04.47 山中 亜耶(2) (東大阪大)
  4. 1:06.02 中川 愛(3) (甲南大)
  5. 1:11.77 宮田 実奈(1) (関西大)
  • DNS 香西 恵利(2) (大阪教育大)
  • DNS メドラノミツエ(3) (園田学園女子大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:00.44 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  2. 1:00.59 橘田 佳苗(1) (立命館大)
  3. 1:02.08 秦 なつめ(2) (武庫川女大)
  4. 1:05.38 岡田 萌(1) (東大阪大)
  5. 1:05.48 岐美 結愛(2) (関西大)
  6. 1:06.11 瀧本 里砂(2) (天理大)
  7. 1:06.38 大畑 佳那子(3) (大阪国際大)

女子 400mH 予選4組

  1. 59.13 藤原 未来(M1) (武庫川女大)
  2. 1:00.15 川原 菜摘(3) (園田学園女子大)
  3. 1:04.32 白石 萌(3) (甲南大)
  4. 1:05.72 中村 まゆ(2) (天理大)
  5. 1:05.78 田村 瑠梨(1) (京都教育大)
  6. 1:07.03 別府 千夏(3) (龍谷大)
  7. 1:09.08 脇本 沙友美(4) (大阪大)
  8. 1:10.42 横山 鈴子(2) (同志社大)

女子 400mH 予選5組

  1. 1:00.38 梅原 紗月(3) (立命館大)
  2. 1:01.31 森 彩乃(2) (東大阪大)
  3. 1:01.98 江口 あす実(3) (武庫川女大)
  4. 1:04.39 田中 黎(3) (大阪体育大)
  5. 1:08.20 仲谷 伶衣菜(3) (大阪教育大)
  6. 1:08.31 森 穂乃香(4) (天理大)
  7. 1:08.88 前田 伊代(1) (大阪学院大)
  8. 1:10.37 中出 裕佳(4) (大阪国際大)

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2015年 関西インカレ 女子 4×100mR決勝
  1. 45.25 大阪成蹊大
    • 柴崎 玲香(3) ・ 中村 水月(2) ・ 島岡 未奈実( 2) ・ 青山 聖佳(1)
  2. 45.36 甲南大
    • 寺井 美穂(4) ・ 田中 杏梨(3) ・ 藤井 彩和子( 1) ・ 永野 真莉子( 3)
  3. 45.96 園田学園女子大
    • 鈴木 彩芳(1) ・ 名倉 千晃(2) ・ 久貝 瞳(4) ・ 中島 ひとみ( 2)
  4. 46.19 立命館大
    • 熊谷 美希(4) ・ 野林 祐実(2) ・ 山中 日菜美( 1) ・ 小山 晶(3)
  5. 46.84 武庫川女大
    • 宮本 怜育(2) ・ 藤原 未来 (M1) ・ 小原 愛里菜( 3) ・ 三浦 和花子( 2)
  6. 47.30 京都教育大
    • 田村 瑠梨(1) ・ 北澤 沙耶(2) ・ 笠井 美佳(2) ・ 福西 穂乃佳( 3)
  7. 47.58 関西学院大
    • 河野 早也香( 4) ・ 小泉 景子(4) ・ 藤川 結稀(2) ・ 山内 由(4)
  8. 47.95 天理大
    • 兼安 亜美(2) ・ 大畠 由希(2) ・ 中白 有紀(4) ・ 竹村 萌(3)

女子 円盤投

女子 円盤投 決勝

  1. 45m55 吉留 明夏里(2) (立命館大)
  2. 41m76 中山 和子(2) (東大阪大)
  3. 41m15 辰巳 紗也(4) (大阪体育大)
  4. 40m58 太田 奈穂(3) (びわスポ大)
  5. 40m47 佐伯 珠実(4) (立命館大)
  6. 39m80 廣畑 万季(1) (武庫川女大)
  7. 39m60 大西 智子(4) (武庫川女大)
  8. 39m20 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  9. 37m51 無田 有香子(4) (天理大)
  10. 37m44 瀧川 寛子(3) (東大阪大)
  11. 37m01 山口 紗苗(1) (武庫川女大)
  12. 36m51 後藤 紗希(4) (大阪経済大)
  13. 36m48 清水 麻衣(1) (びわ学大)
  14. 36m36 新屋 朋子(4) (びわスポ大)
  15. 35m44 山中 香菜(3) (大阪体育大)
  16. 35m44 山内 愛(3) (大阪成蹊大)
  17. 34m62 麓 沙恵(2) (神戸大)
  18. 34m27 尾崎 友美(4) (園田学園女子大)
  19. 34m06 西矢 可奈(2) (園田学園女子大)
  20. 33m80 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  21. 33m08 大辻 衣里(1) (天理大)
  22. 32m29 川村 倫子(3) (京都教育大)
  23. 31m84 中河 琴乃(4) (天理大)
  24. 31m70 柳澤 美樹(1) (立命館大)
  25. 30m59 花本 千波(3) (大阪国際大)
  26. 27m52 丸山 侑里子(2) (滋賀大)

女子 七種競技 100mH

女子 七種競技 100mH 1組(-0.8m)

  1. 14.81(867) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 14.90(855) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  3. 15.12(826) 西村 莉子(4) (立命館大)
  4. 15.37(793) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  5. 15.70(751) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  6. 16.23(686) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  • DNS(0) 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 七種競技 100mH 2組(+0.7m)

  1. 13.80(1007) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  2. 13.87(997) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  3. 14.64(890) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  4. 14.88(858) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  5. 14.99(843) 松村 由香(2) (同志社大)
  6. 15.29(804) 笹田 美波(1) (天理大)

女子 七種競技 100mH 3組(-1.1m)

  1. 16.12(700) 足立 晴香(2) (甲南大)
  2. 16.23(686) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  3. 16.37(670) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  4. 16.46(659) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  5. 16.96(601) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  6. 17.55(536) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)

女子 七種競技 走高跳

女子 七種競技 走高跳 1組

  1. 1m67(818) 西村 莉子(4) (立命館大)
  2. 1m58(712) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  3. 1m58(712) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  4. 1m50(621) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  5. 1m50(621) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  6. 1m50(621) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  7. 1m45(566) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  8. 1m45(566) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  9. 1m45(566) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  10. 1m45(566) 笹田 美波(1) (天理大)
  11. 1m45(566) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  12. 1m45(566) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  13. 1m45(566) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  14. 1m45(566) 足立 晴香(2) (甲南大)
  15. 1m40(512) 松村 由香(2) (同志社大)
  16. 1m40(512) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  17. 1m35(460) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)
  18. 1m35(460) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  • DNS(0) 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 七種競技 砲丸投

女子 七種競技 砲丸投 1組

  1. 12m38(686) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  2. 11m98(660) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  3. 11m77(646) 西村 莉子(4) (立命館大)
  4. 9m95(526) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  5. 9m83(518) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  6. 9m81(517) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  7. 9m54(499) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  8. 9m38(489) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  9. 8m98(463) 松村 由香(2) (同志社大)
  10. 8m96(462) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  11. 8m80(451) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  12. 8m68(443) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  13. 8m55(435) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  14. 8m36(423) 笹田 美波(1) (天理大)
  15. 7m91(394) 足立 晴香(2) (甲南大)
  16. 7m82(388) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)
  17. 7m30(354) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  18. 6m81(323) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  • DNS(0) 萬 玲奈(M1) (京都教育大)

女子 七種競技 200m

女子 七種競技 200m 1組(+0.8m)

  1. 25.29(860) 宇都宮 絵莉(4) (園田学園女子大)
  2. 26.47(757) 山岡 未与(3) (東大阪大)
  3. 26.59(746) 太田 綾佳(3) (大阪国際大)
  4. 26.95(716) 西村 莉子(4) (立命館大)
  5. 27.23(693) 笹田 美波(1) (天理大)
  6. 27.72(653) 青木 こころ(1) (大阪国際大)

女子 七種競技 200m 2組(-0.3m)

  1. 27.19(696) 峰山 咲希(2) (京都教育大)
  2. 27.29(688) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  3. 27.88(640) 根来 優子(4) (武庫川女大)
  4. 27.93(636) 田中 来夢(1) (大阪成蹊大)
  5. 28.07(625) 福澤 明代(1) (関西外語大)
  6. 28.92(560) 馬越 茉鈴(M1) (大阪大)

女子 七種競技 200m 3組(+0.7m)

  1. 27.21(694) 鷲見 千尋(2) (園田学園女子大)
  2. 27.52(669) 新川 涼香(3) (園田学園女子大)
  3. 27.79(647) 足立 晴香(2) (甲南大)
  4. 27.89(640) 岩井 彩華(3) (武庫川女大)
  5. 27.91(638) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  6. 28.44(597) 松村 由香(2) (同志社大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加