【東北インカレ 2016】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第69回 東北学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月13日~15日)
兼 第29回ユニバーシアード(2017/台北)日本代表選考競技会

東北インカレ 画像
img via: 東北学生陸上競技連盟ホームページ

第69回東北学生陸上競技対校選手権大会(東北インカレ2016)が2016年5月13日(金)~15日(日)の3日間に渡り、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、東北インカレ2016のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

東北インカレ2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月13日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子混成 100m (2組)
10:20 男子 4×100m 予選(2組3着+2)
10:40 男子 1500m 予選(2組5着+2)
11:00 女子 400m 予選(2組3着+2)
11:15 男子 400m 予選(5組1着+3)
11:40 男子 100m 予選(5組4着+4)
12:05 男子 3000mSC 決勝(1組)
12:30 女子 1500m 決勝(2組タイムレース)
12:55 男子 10000m 決勝(1組)
13:45 女子 100m 予選(3組2着+2)
14:00 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:20 女子 400m 決勝(1組)
14:30 男子 400m 決勝(1組)
14:45 女子 10000m 決勝(1組)
16:00 男子混成 400m (2組)
16:15 男子 1500m 決勝(1組)

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子 棒高跳 決勝
10:45 男子混成 走幅跳  
11:45 女子 走高跳 決勝
13:00 男子 走幅跳 決勝
14:00 男子混成 走高跳  
10:00 男子 円盤投 決勝
12:00 女子 円盤投 決勝
12:30 男子混成 砲丸投  
13:45 男子 ハンマー投 決勝
15:30 女子 ハンマー投 決勝

第2日 5月14日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子混成 110mH (2組)
9:40 男子 110mH 予選(2組3着+2)
10:00 女子混成 100mH (1組)
10:15 女子 200m 予選(2組3着+2)
10:30 男子 200m 予選(4組1着+4)
11:00 女子 800m 予選(2組3着+2)
11:20 男子 800m 予選(5組4着+4)
11:45 女子 400mH 予選(2組3着+2)
11:55 男子 400mH 予選(3組2着+2)
12:20 女子 100m 決勝(1組)
12:30 男子 100m 決勝(1組)
12:50 男子 4×400m 予選(2組3着+2)
13:10 女子 3000mSC 決勝(1組)
13:35 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
14:00 女子混成 200m (1組)
14:15 女子 10000mW 決勝(1組)
15:30 女子 4×100m 決勝(1組)
15:40 男子 4×100m 決勝(1組)
16:10 男子混成 1500m (1組)

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 走幅跳 決勝
10:50 女子混成 走高跳  
12:00 男子混成 棒高跳 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝
14:00 男子 走高跳 決勝
9:30 男子 やり投 決勝
10:30 男子混成 円盤投  
12:00 女子混成 砲丸投  
13:00 女子 砲丸投 決勝
14:20 男子混成 やり投  

第3日 5月15日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
9:50 女子 800m 決勝(1組)
10:00 男子 800m 決勝(1組)
10:15 女子 400mH 決勝(1組)
10:25 男子 400mH 決勝(1組)
10:40 女子 5000m 決勝(1組)
11:10 男子 5000m 決勝(1組)
11:35 女子 200m 決勝(1組)
11:45 男子 200m 決勝(1組)
12:30 女子 100mH 決勝(1組)
12:40 男子 110mH 決勝(1組)
12:50 女子混成 800m (1組)
13:00 男子 10000mW 決勝(1組)
14:10 女子 4×400m 決勝(1組)
14:20 男子 4×400m 決勝(1組)

第3日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 女子混成 走幅跳  
10:00 女子 棒高跳 決勝
12:30 女子 三段跳 決勝
10:00 男子 砲丸投 決勝
11:00 女子混成 やり投  
12:10 女子 やり投 決勝

東北インカレ2016【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選(5組4着+4)

男子100m 予選1組

  1. 岩城 惣 (4)(東北福大)
  2. 黒岩 秀 (4)(弘前大)
  3. 佐貫 成啓 (4)(岩手大)
  4. 竹内 信吾 (2)(青森大)
  5. 宮﨑 幸辰 (4)(東北大)
  6. 武田 望 (2)(山形大)
  7. 磐城 大也 (2)(東北工大)
  8. 三上 陽輝 (1)(福島大)
  9. 白井 大介 (1)(八戸学大)

男子100m 予選2組

  1. 原子 嵩平 (4)(弘前大)
  2. 折林 優太 (1)(宮教大)
  3. 池田 智也 (1)(八戸学大)
  4. 藤井 佳祐 (3)(東北大)
  5. 相原 優樹 (1)(東北学大)
  6. 葛西 拓郎 (2)(秋田大)
  7. 鈴木 幸太 (4)(東北福大)
  8. 安齋 彰悟 (4)(仙台大)
  9. 野々下 剛 (2)(石専大)

男子100m 予選3組

  1. 松岡 大 (3)(宮教大)
  2. 我妻 一真 (4)(仙台大)
  3. 小野 隆誠 (3)(青森大)
  4. 中村 瞭太 (3)(弘医福大)
  5. 工藤 圭太 (4)(東北学大)
  6. 豊島 和也 (1)(宮城大)
  7. 萩原 和 (3)(岩手大)
  8. 房田 匠実 (3)(福島大)
  9. 白鳥 海知 (2)(東北大)

男子100m 予選4組

  1. 杉田 悠介 (3)(日大東北)
  2. 田中慎太郎 (3)(山形大)
  3. 西條 晃平 (1)(石専大)
  4. 鎌田 将成 (2)(富士大)
  5. 佐藤 嘉展 (1)(東北福大)
  6. 佐々木克尚 (2)(秋田大)
  7. 小山田圭吾 (3)(岩手県大)
  8. 熊谷 慎太 (1)(東北学大)
  9. 坂本 光 (2)(福島大)

男子100m 予選5組

  1. 作山 巧次 (5)(福島高専)
  2. 塚本 和明 (M2)(秋田大)
  3. 井上 貴博 (2)(仙台大)
  4. 梶谷 渓太 (2)(青森大)
  5. 吉津 凜 (2)(日大東北)
  6. 寺下 諒 (1)(宮教大)
  7. 布宮 颯人 (3)(山形大)
  8. 山森 晃一 (4)(弘前大)
  9. 佐藤 武瑠 (4)(岩手大)

男子200m 予選(5組4着+4)

男子200m 予選1組

  1. 関 雄一郎 (2)(日大東北)
  2. 葛西 優歩 (3)(青森大)
  3. 熊谷 慎太 (1)(東北学大)
  4. 我妻 一真 (4)(仙台大)
  5. 淀野 輪河 (M1)(山形大)
  6. 原子 嵩平 (4)(弘前大)
  7. 菅澤 丹杜 (3)(宮教大)
  8. 岩城 惣 (4)(東北福大)
  9. 白鳥 海知 (2)(東北大)

男子200m 予選2組

  1. 髙橋 幸佑 (3)(山形大)
  2. 相原 優樹 (1)(東北学大)
  3. 赤平 悠斗 (3)(仙台大)
  4. 佐々木克尚 (2)(秋田大)
  5. 西條 晃平 (1)(石専大)
  6. 梅木 直哉 (D1)(弘前大)
  7. 川村 航太 (M1)(岩手大)
  8. 坂本 光 (2)(福島大)
  9. 池田 智也 (1)(八戸学大)

男子200m 予選3組

  1. 田中慎太郎 (3)(山形大)
  2. 佐藤 嘉展 (1)(東北福大)
  3. 阿部 耕大 (4)(東北大)
  4. 房田 匠実 (3)(福島大)
  5. 斎藤 優士 (3)(宮教大)
  6. 山道 修平 (1)(八戸学大)
  7. 今野 洋夢 (1)(東北学大)
  8. 吉田 豪 (3)(富士大)
  9. 太田 雄大 (2)(青森大)

男子200m 予選4組

  1. 古和口 廉 (5)(福島高専)
  2. 櫻井 貴広 (4)(岩手大)
  3. 石澤 蒔大 (3)(福島大)
  4. 柳 晋登 (3)(秋田大)
  5. 賀佐 一大 (5)(弘前大)
  6. 新田 祥希 (4)(八戸学大)
  7. 川村 一真 (4)(青森大)
  8. 吉津 凜 (2)(日大東北)

男子200m 予選5組

  1. 宮﨑 幸辰 (4)(東北大)
  2. 豊島 剛志 (4)(岩手大)
  3. 葛西 拓郎 (2)(秋田大)
  4. 野々下 剛 (2)(石専大)
  5. 鈴木 幸太 (4)(東北福大)
  6. 作山 巧次 (5)(福島高専)
  7. 小山 陽大 (1)(宮教大)
  8. 松本 捷希 (4)(仙台大)

男子400m 予選(4組1着+3)

男子400m 予選1組

  1. 北條誉志夫 (3)(東北学大)
  2. 照内 颯 (4)(福島大)
  3. 早坂 亮汰 (2)(山形大)
  4. 宮村 航平 (2)(東北福大)
  5. 小林 勇人 (2)(秋田大)
  6. 伊東慶一郎 (3)(仙台大)
  7. 佐藤 弘隆 (4)(東北大)
  8. 根本 至 (3)(日大東北)

男子400m 予選2組

  1. 梅木 直哉 (D1)(弘前大)
  2. 佐々木 要 (3)(宮城大)
  3. 畑岡 進 (6)(東北大)
  4. 三上 諒樹 (4)(山形大)
  5. 松本宏二郎 (3)(仙台大)
  6. 芦澤勇太郎 (3)(岩手大)
  7. 山上 皓平 (3)(青森大)
  8. 我妻 賢太 (3)(日大東北)

男子400m 予選3組

  1. 新山 祐介 (3)(青森大)
  2. 石川 史也 (3)(東北福大)
  3. 鈴木 陵太 (4)(福島高専)
  4. 今野 拓磨 (4)(仙台大)
  5. 宮越 裕太 (2)(福島大)
  6. 吉田 豪 (3)(富士大)
  7. 佐藤 響 (4)(弘前大)

男子400m 予選4組

  1. 兎澤 航平 (2)(岩手大)
  2. 玉熊 紘昴 (2)(東北学大)
  3. 古川 真人 (1)(八戸学大)
  4. 市川 広樹 (2)(山形大)
  5. 中山 雄介 (2)(福島大)
  6. 古和口 廉 (5)(福島高専)
  7. 葛西 洸登 (2)(青森大)

男子400m 予選5組

  1. 櫻井 貴広 (4)(岩手大)
  2. 佐藤 稜 (2)(東北学大)
  3. 八巻 翔 (4)(日大東北)
  4. 小田桐 大空 (1)(弘前大)
  5. 澁谷 将 (1)(宮教大)
  6. 岩波 発彦 (2)(東北大)
  7. 天摩 隼太 (1)(東北福大)

男子800m 予選(5組4着+4)

男子800m 予選1組

  1. 川村 直輝 (3)(富士大)
  2. 盛田 大地 (1)(福島大)
  3. 小林 飛鳥 (4)(東北学大)
  4. 塩畑 雄大 (3)(日大東北)
  5. 小岩 来穂 (3)(東北福大)
  6. 佐山 達哉 (4)(秋田大)
  7. 松田 将大 (2)(東北大)
  8. 木村 直哉 (2)(弘前大)

男子800m 予選2組

  1. 稲葉 光亮 (2)(山形大)
  2. 須々田祥拓 (1)(青森大)
  3. 菅原 一輝 (3)(岩手大)
  4. 石田 将之 (3)(富士大)
  5. 佐藤 史弥 (2)(宮教大)
  6. 布施 秀樹 (2)(日大東北)
  7. 高木 孝亮 (3)(福島医大)
  8. 庄子 涼 (2)(東北学大)

男子800m 予選3組

  1. 小倉 佑介 (1)(青森大)
  2. 佐藤 玄汰 (1)(秋田大)
  3. 舟木 裕大 (3)(岩手大)
  4. 落合 亮太 (2)(山形大)
  5. 山尾 優真 (2)(仙台大)
  6. 鶴崎 大輔 (4)(福島大)
  7. 一戸 健士郎 (2)(弘前大)
  8. 尾形 昇平 (1)(東北福大)

男子800m 予選4組

  1. 三浦 征 (3)(福島大)
  2. 菊地 健太 (3)(宮教大)
  3. 川口 航汰 (2)(東北大)
  4. 五十嵐友樹 (3)(仙台大)
  5. 古関 一成 (3)(岩手大)
  6. 阿部 史晃 (3)(秋田大)
  7. 大澤 雄幹 (3)(富士大)

男子800m 予選5組

  1. 伊藤 和輝 (3)(日大東北)
  2. 丸亀 柾 (3)(東北福大)
  3. 成田 泰山 (2)(仙台大)
  4. 増田 喬暁 (1)(山形大)
  5. 清野 雄太 (2)(東北大)
  6. 千葉 雅也 (2)(東北学大)
  7. 渡辺 敬太 (3)(八戸学大)

男子1500m 予選(2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 松田 健汰 (1)(東北福大)
  2. 樗澤 克海 (1)(福島大)
  3. 横山 剛士 (4)(仙台大)
  4. 舟木 裕大 (3)(岩手大)
  5. 庄子 甲太 (1)(東北工大)
  6. 澤田 安晶 (3)(秋田大)
  7. 佐藤 宏夢 (2)(東北大)
  8. 菊地 誠 (1)(仙台高専広瀬)
  9. 生井 佐助 (1)(山形大)
  10. 畠山 浩熙 (4)(盛岡大)
  11. 伊藤 和輝 (3)(日大東北)
  12. 大澤 雄幹 (3)(富士大)
  13. 落合 亮太 (2)(山形大)
  14. 高橋 涼 (1)(宮教大)
  15. 三田村浩気 (4)(東北学大)

男子1500m 予選2組

  1. 伊勢 恭浩 (2)(富士大)
  2. 坂本 力哉 (3)(日大東北)
  3. 原田 郁丸 (4)(東北福大)
  4. 堀内 裕人 (3)(青森大)
  5. 阿部 史晃 (3)(秋田大)
  6. 酒井啓一郎 (3)(東北大)
  7. 豊澤 啓 (3)(福島大)
  8. 渡辺 誠也 (1)(山形大)
  9. 中田 大貴 (1)(日大東北)
  10. 佐藤 大雅 (1)(秋田大)
  11. 鴨下 純也 (2)(宮教大)
  12. 山本 崚介 (4)(福島大)
  13. 藤岡 涼太 (4)(東北学大)
  14. 荒田 啓輔 (2)(東北大)
  15. 北村 航太 (3)(東北福大)

男子5000m 決勝

  1. 佐々木 達也 (1)(宮教大)
  2. 三田村浩気 (4)(東北学大)
  3. 中根 凌太 (3)(秋田大)
  4. 渡部 達也 (2)(日大東北)
  5. 原田 郁丸 (4)(東北福大)
  6. 磯上 健太 (4)(福島高専)
  7. 金原 良多 (3)(弘前大)
  8. 笠間 淳平 (2)(東北大)
  9. 安島 宏尚 (4)(東北福大)
  10. 角田 裕太 (2)(東北学大)
  11. 飛田 晴樹 (2)(日大東北)
  12. 星 寛人 (4)(岩手大)
  13. 佐藤 走 (1)(秋田大)
  14. 太田 健人 (4)(弘前大)
  15. 米田 一路 (3)(山形大)
  16. 佐藤 利紀 (5)(福島高専)
  17. 原瀬 裕太 (1)(日大東北)
  18. 矢走 拓斗 (3)(福島大)
  19. 佐藤 郁 (2)(弘前大)
  20. 北村 航太 (3)(東北福大)
  21. 作田 雅之 (1)(岩手大)
  22. 眞壁 豊治 (2)(山形大)
  23. 渡邉 秀輔 (2)(福島大)
  24. 畠山 浩熙 (4)(盛岡大)
  25. 高橋 佳希 (M1)(東北大)
  26. 鴨下 純也 (2)(宮教大)
  27. 田中 直樹 (M2)(東北大)
  28. 須貝俊太郎 (3)(秋田大)
  29. 宇部 雄太 (1)(岩手大)
  30. 佐藤 和也 (3)(東北学大)
  31. 佐藤佑志郎 (1)(仙台大)
  32. 高橋 拓海 (2)(山形大)

男子10000m 決勝

  1. 高橋 拓海 (2)(山形大)
  2. 佐藤佑志郎 (1)(仙台大)
  3. 高橋 佳希 (M1)(東北大)
  4. 佐藤 和也 (3)(東北学大)
  5. 宇部 雄太 (1)(岩手大)
  6. 中根 凌太 (3)(秋田大)
  7. 矢走 拓斗 (3)(福島大)
  8. 角田 裕太 (2)(東北学大)
  9. 米田 一路 (3)(山形大)
  10. 大波 淳宏 (4)(東北福大)
  11. 作田 雅之 (1)(岩手大)
  12. 本間 涼介 (4)(東北大)
  13. 磯上 健太 (4)(福島高専)
  14. 佐久間 啓 (3)(山形大)
  15. 三浦 卓士 (2)(東北福大)
  16. 清水川 竣 (1)(秋田大)
  17. 星 寛人 (4)(岩手大)
  18. 中津川遥也 (4)(東北福大)
  19. 笠間 淳平 (2)(東北大)
  20. 富田 隼人 (1)(秋田大)
  21. 結城 広大 (4)(東北学大)

男子110mH 予選(2組3着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 舛沢 将汰 (3)(青森大)
  2. 山信田有太 (2)(岩手大)
  3. 太刀川滉一 (2)(山形大)
  4. 今 颯也 (1)(東北学大)
  5. 小関 隼 (4)(仙台大)
  6. 本間 大輔 (M2)(東北大)
  7. 荒井 孝彦 (3)(福島大)
  8. 工藤 翼 (3)(東北大)
  9. 有賀 智理 (3)(山形大)

男子110mH 予選2組

  1. 酒井 政通 (3)(東北学大)
  2. 田代 優仁 (1)(岩手大)
  3. 楠木 啓介 (3)(東北大)
  4. 佐藤 裕孝 (4)(仙台大)
  5. 石山 太一 (1)(山形大)
  6. 小原 俊介 (3)(岩手大)
  7. 阿部 敦司 (4)(東北福大)
  8. 加藤 晃一 (3)(岩手県大)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 関 直也 (4)(宮教大)
  2. 川野 奨也 (2)(弘前大)
  3. 太刀川滉一 (2)(山形大)
  4. 後藤 秀也 (3)(岩手大)
  5. 照内 颯 (4)(福島大)
  6. 鈴木 陵太 (4)(福島高専)
  7. 佐藤 弘隆 (4)(東北大)
  8. 中野 優 (4)(福島医大)

男子400mH 予選2組

  1. 石川 渉太 (3)(山形大)
  2. 佐藤 裕孝 (4)(仙台大)
  3. 坂本 和也 (1)(弘前大)
  4. 鈴木 鉄平 (4)(東北学大)
  5. 宮越 裕太 (2)(福島大)
  6. 小原 俊介 (3)(岩手大)
  7. 古川 真人 (1)(八戸学大)
  8. 小幡 卓哉 (4)(東北大)

男子400mH 予選3組

  1. 荒井 孝彦 (3)(福島大)
  2. 蛯名 為帆 (2)(東北学大)
  3. 有賀 智理 (3)(山形大)
  4. 田代 優仁 (1)(岩手大)
  5. 佐藤 響 (4)(弘前大)
  6. 菊地 亮太 (4)(仙台大)
  7. 千葉 優人 (6)(東北大)

男子3000mSC 決勝

  1. 千葉 誠治 (2)(岩手大)
  2. 笠井 幸隆 (1)(弘前大)
  3. 澤里 真司 (2)(福島大)
  4. 田中 直樹 (M2)(東北大)
  5. 大橋 遥介 (3)(宮教大)
  6. 伊藤 和哉 (1)(東北学大)
  7. 一刀 皐平 (1)(山形大)
  8. 佐藤 大雅 (1)(秋田大)
  9. 安島 宏尚 (4)(東北福大)
  10. 髙橋 仙一 (4)(東北大)
  11. 安田 崇希 (4)(岩手大)
  12. 小野 和哉 (2)(東北福大)
  13. 北川 雅也 (4)(岩手大)
  14. 田中 翔悟 (4)(東北大)
  15. 後藤 大雅 (2)(仙台高専広瀬)
  16. 山本 崚介 (4)(福島大)
  17. 田邉 哲史 (1)(秋田大)
  18. 橋本 稜平 (2)(東北福大)
  19. 須貝俊太郎 (3)(秋田大)
  20. 豊澤 啓 (3)(福島大)

男子10000mW 決勝

  1. 洞内 晃喜 (3)(八戸学大)
  2. 寺田 拓斗 (1)(岩手大)
  3. 根津 勇介 (3)(東北大)
  4. 松田 智宏 (1)(山形大)
  5. 有益 宏樹 (4)(弘前大)
  6. 及川 一真 (2)(東北大)
  7. 大家 聡 (3)(東北福大)
  8. 佐々木信春 (3)(東北学大)
  9. 藤田 剛志 (2)(福島大)
  10. 田中 将大 (3)(山形大)
  11. 宝満 正嗣 (M1)(岩手大)
  12. 森 渉 (3)(東北大)
  13. 松村 広夢 (4)(岩手大)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 宮城教育大学
  2. 日本大学東北
  3. 八戸学院大学
  4. 岩手大学
  5. 東北学院大学
  6. 青森大学
  7. 山形大学

男子4×100m 予選1組

  1. 東北工業大学
  2. 秋田大学
  3. 東北福祉大学
  4. 東北大学
  5. 福島大学
  6. 仙台大学
  7. 弘前大学

男子4×400m 予選(2組3着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 八戸学院大学
  2. 東北工業大学
  3. 東北学院大学
  4. 東北大学
  5. 日本大学東北
  6. 仙台大学
  7. 東北福祉大学

男子4×400m 予選1組

  1. 宮城教育大学
  2. 岩手大学
  3. 山形大学
  4. 青森大学
  5. 弘前大学
  6. 福島大学

東北インカレ2016【男子フィールド】スタートリスト

男子走高跳 決勝

  1. 穴澤 巧 (1)(岩手大)
  2. 鈴木 圭介 (1)(山形大)
  3. 山信田有太 (2)(岩手大)
  4. 藤井 佳祐 (3)(東北大)
  5. 福田 裕一 (3)(岩手大)
  6. 山下 一也 (2)(東北大)
  7. 米谷連太郎 (2)(東北学大)
  8. 藤原 勇斗 (3)(仙台大)
  9. 田中 祥平 (3)(東北大)
  10. 相良 剛児 (3)(仙台大)
  11. 石山 太一 (1)(山形大)
  12. 武田 隆史 (3)(仙台大)

男子棒高跳 決勝

  1. 松浦 洋介 (3)(東北学大)
  2. 石井 純也 (2)(東北学大)
  3. 田中 英和 (2)(岩手大)
  4. 尾股 佑亮 (4)(福島高専)
  5. 保科 一輝 (3)(山形大)
  6. 井澤 紘隆 (1)(福島大)
  7. 高梨 渓 (4)(仙台大)
  8. 熊谷 真倫 (2)(岩手大)
  9. 渡辺 雄介 (3)(秋田大)
  10. 高橋 昇之 (2)(東北大)
  11. 齋藤 希望 (4)(仙台大)
  12. 三宅 怜 (4)(仙台大)
  13. 髙橋 拓実 (4)(東北大)

男子走幅跳 決勝

  1. 西條 晃平 (1)(石専大)
  2. 川上 雄人 (1)(東北福大)
  3. 柏倉 康平 (1)(山形大)
  4. 田中 道寛 (4)(日大東北)
  5. 小野寺大祐 (3)(仙台大)
  6. 井越 翔大 (2)(青森大)
  7. 山田 優希 (1)(宮教大)
  8. 川村 乾太 (4)(岩手大)
  9. 的場 大輝 (3)(八戸学大)
  10. 大塚 祐貴 (3)(東北大)
  11. 矢口 周 (4)(弘前大)
  12. 田部 大輝 (2)(日大東北)
  13. 我妻 哲 (3)(宮教大)
  14. 村上 敬亮 (4)(東北学大)
  15. 平川 祐太 (2)(東北大)
  16. 今野 和樹 (4)(福島高専)
  17. 高橋 昂平 (2)(宮教大)
  18. 清水 航己 (1)(福島大)
  19. 新盛 聖人 (4)(弘前大)
  20. 高橋 裕仁 (3)(福島大)
  21. 柳沼 克浩 (2)(福島大)
  22. 十日市元大 (1)(岩手大)
  23. 高橋 貴之 (2)(岩手大)
  24. 石川 崚平 (4)(東北学大)
  25. 岡部 大輝 (M2)(東北大)

男子三段跳 決勝

  1. 加藤 晃一 (3)(岩手県大)
  2. 佐藤 文哉 (4)(東北大)
  3. 中村 龍士 (1)(東北大)
  4. 川上 雄人 (1)(東北福大)
  5. 武田 聖生 (4)(福島大)
  6. 大房春太郎 (2)(山形大)
  7. 今野 和樹 (4)(福島高専)
  8. 十日市元大 (1)(岩手大)
  9. 松浦 駿 (3)(岩手大)
  10. 大平 健一 (5)(福島高専)
  11. 柳沼 克浩 (2)(福島大)
  12. 齋藤 友貴 (3)(岩手大)
  13. 須藤 海 (4)(東北大)
  14. 石田 拓磨 (1)(日大東北)
  15. 木村 朋也 (2)(東北学大)
  16. 高橋 裕仁 (3)(福島大)
  17. 石川 崚平 (4)(東北学大)
  18. 大淵 健輔 (3)(東北福大)
  19. 柏倉 康平 (1)(山形大)
  20. 田中 智大 (3)(富士大)
  21. 高木陸太郎 (3)(仙台大)

男子砲丸投 決勝

  1. 渡曾 宜大 (2)(山形大)
  2. 田澤 凌亮 (4)(青森大)
  3. 紺野 達夢 (3)(東北学大)
  4. 佐藤 雄也 (4)(東北大)
  5. 狩野龍之介 (5)(山形大)
  6. 櫛田 秀人 (4)(福島高専)
  7. 浅澤 豊 (3)(福島大)
  8. 大塚 一途 (2)(東北大)
  9. 永井 了平 (4)(秋田大)
  10. 楠 哲也 (2)(東北大)
  11. 菊池 樹 (2)(東北福大)
  12. 星 優介 (2)(山形大)

男子円盤投 決勝

  1. 小林 将 (M1)(秋田大)
  2. 須藤 俊亮 (3)(福島大)
  3. 工藤 航平 (4)(東北大)
  4. 安藤 圭祐 (2)(福島大)
  5. 佐藤 雄也 (4)(東北大)
  6. 逸見 恒太 (4)(福島大)
  7. 櫛田 秀人 (4)(福島高専)
  8. 粕谷 貴裕 (2)(八戸学大)
  9. 星 優介 (2)(山形大)
  10. 紺野 達夢 (3)(東北学大)
  11. 蛯名 航洋 (3)(八戸学大)
  12. 森野 寛之 (3)(仙台大)
  13. 林 雅晶 (2)(岩手大)
  14. 楠 哲也 (2)(東北大)

男子ハンマー投 決勝

  1. 工藤 和也 (3)(青森大)
  2. 鈴木 脩介 (M2)(秋田大)
  3. 野尻 英史 (2)(東北大)
  4. 渡曾 宜大 (2)(山形大)
  5. 狩野龍之介 (5)(山形大)
  6. 叶内 涼 (2)(仙台大)
  7. 千葉 拓未 (3)(岩手県大)
  8. 咲間 大輝 (3)(仙台大)
  9. 佐藤 大樹 (4)(仙台大)
  10. 川嶋 雄太 (2)(弘前大)

男子やり投 決勝

  1. 羽田哲郎 (4)(日大東北)
  2. 澤口 翔太 (1)(岩手大)
  3. 新出 悠介 (1)(東北大)
  4. 工藤 航平 (4)(東北大)
  5. 広野 和平 (3)(山形大)
  6. 楠 哲也 (2)(東北大)
  7. 白土 大吾 (3)(弘前大)
  8. 渡邉 隆也 (5)(福島高専)
  9. 逸見 恒太 (4)(福島大)
  10. 三浦 匠 (1)(東北学大)
  11. 澤田 貴範 (3)(仙台大)
  12. 高橋 諒 (1)(岩手大)
  13. 千葉 遼平 (4)(仙台大)
  14. 高橋 巧 (2)(岩手大)
  15. 須藤 俊亮 (3)(福島大)
  16. 相馬 貴仁 (4)(仙台大)
  17. 武者 慶士 (2)(東北学大)

男子 十種競技

  1. 内藤 勝 (3)(岩手大)
  2. 礒邊 雄也 (1)(八戸学大)
  3. 伊藤 裕也 (3)(仙台大)
  4. 浅澤 豊 (3)(福島大)
  5. 伊藤 航 (4)(仙台大)
  6. 鎌田 希 (2)(東北学大)
  7. 梅原 恵太 (3)(福島大)
  8. 鈴木 輝彦 (1)(東北大)
  9. 佐原 拓郎 (M2)(東北大)
  10. 大橋 淳貴 (2)(東北学大)
  11. 相原 隼耶 (2)(山形大)

東北インカレ2016【女子トラック】スタートリスト

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組

  1. 今野 萌衣 (2)(仙台高専広瀬)
  2. 鳥谷部礼那 (2)(八戸学大)
  3. 武田 千穂 (2)(宮教大)
  4. 山下 愛美 (M2)(福島大)
  5. 菅原実緒華 (3)(東北学大)
  6. 伊藤 新菜 (3)(山形大)
  7. 土橋 智花 (3)(岩手大)

女子100m 予選2組

  1. 日野 沙南 (1)(仙台大)
  2. 佐々木香菜子 (1)(東北学大)
  3. 石田 彩乃 (4)(東北福大)
  4. 安部 遥香 (4)(福島大)
  5. 高橋 万由 (4)(山形大)
  6. 川﨑志穂美 (4)(岩手大)
  7. 角 成美 (2)(八戸学大)

女子100m 予選3組

  1. 中村 美那 (1)(宮教大)
  2. 小倉 優香 (2)(富士大)
  3. 高橋 かおり (1)(山形大)
  4. 吉村 梢 (3)(東北大)
  5. 齋藤 歩夏 (3)(福島大)
  6. 高橋 鈴香 (3)(岩手大)
  7. 遠藤 有紗 (4)(東北学大)

女子200m 予選(2組3着+2)

女子200m 予選1組

  1. 高橋 万由 (4)(山形大)
  2. 石田 彩乃 (4)(東北福大)
  3. 吉田 彩音 (4)(東北学大)
  4. 髙橋美香子 (4)(福島大)
  5. 熊谷 晴菜 (3)(岩手大)
  6. 佐貫 有彩 (1)(東北大)
  7. 遠藤 有紗 (4)(東北学大)
  8. 角 成美 (2)(八戸学大)
  9. 櫻井 楓華 (1)(宮教大)

女子200m 予選2組

  1. 伊藤 新菜 (3)(山形大)
  2. 山下 愛美 (M2)(福島大)
  3. 吉村 梢 (3)(東北大)
  4. 馬場ちえり (4)(仙台大)
  5. 安部 遥香 (4)(福島大)
  6. 川﨑志穂美 (4)(岩手大)
  7. 佐々木千粛 (2)(東北大)
  8. 菅原実緒華 (3)(東北学大)

女子400m(2組3着+2)

女子400m 予選1組

  1. 松尾 祐里 (4)(福島大)
  2. 李 潔如 (4)(東北大)
  3. 髙橋美香子 (4)(福島大)
  4. 木村 美砂 (3)(八戸学大)
  5. 大坂 汐里 (3)(岩手大)
  6. 馬場ちえり (4)(仙台大)
  7. 門脇 郁 (1)(東北大)
  8. 伊藤 春香 (4)(東北福大)

女子400m 予選2組

  1. 菊地 紗貴 (2)(福島大)
  2. 吉田 彩音 (4)(東北学大)
  3. 新田 真未 (4)(岩手大)
  4. 小野亜也加 (2)(仙台大)
  5. 加藤かあら (4)(東北大)
  6. 齋藤めぐみ (4)(東北福大)
  7. 塩谷 綺音 (4)(八戸学大)
  8. 木田亜梨沙 (4)(福島高専)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

  1. 佐藤 美月 (3)(東北学大)
  2. 山田菜々美 (4)(宮教大)
  3. 饒村 里緒 (4)(東北福大)
  4. 木田亜梨沙 (4)(福島高専)
  5. 菅野 杏奈 (1)(福島大)
  6. 上條 麻奈 (1)(東北大)
  7. 広田 有紀 (3)(秋田大)

女子800m 予選2組

  1. 鎌田 真衣 (1)(宮教大)
  2. 浅井 梨沙 (1)(東北福大)
  3. 清野 真耶 (4)(東北学大)
  4. 木村 美砂 (3)(八戸学大)
  5. 飯田 夏生 (2)(東北大)
  6. 小野 莉奈 (4)(福島大)

女子800m 予選3組

  1. 大淵 千鶴 (3)(東北福大)
  2. 李 潔如 (4)(東北大)
  3. 桜庭 美紅 (1)(秋田大)
  4. 佐藤絵理奈 (2)(東北学大)
  5. 沼端 高嶺 (1)(八戸学大)
  6. 中村あゆみ (3)(福島大)

女子1500m タイムレース(2組)

女子1500m タイムレース1組

  1. 工藤るり子 (2)(仙台大)
  2. 桜庭 美紅 (1)(秋田大)
  3. 岸田 晶穂 (2)(東北大)
  4. 上野 玲奈 (3)(東北学大)
  5. 寺牛 若菜 (2)(石専大)
  6. 鈴木 菜々 (2)(東北福大)
  7. 尾関 真衣 (2)(東北福大)
  8. 縄巻 綾音 (2)(八戸学大)
  9. 岡本 沙帆 (3)(弘前大)
  10. 福田沙羅 (1)(青森大)
  11. 舟山 愛理 (2)(山形大)

女子1500m タイムレース2組

  1. 髙橋 七海 (2)(石専大)
  2. 古川 恵里 (1)(東北福大)
  3. 飯田 夏生 (2)(東北大)
  4. 小野 莉奈 (4)(福島大)
  5. 田中美千穗 (2)(青森大)
  6. 佐藤絵理奈 (2)(東北学大)
  7. 須田 桜 (2)(東北大)
  8. 阿部 愛実 (3)(東北学大)
  9. 髙橋 未来 (4)(山形大)
  10. 庄司 琴美 (1)(石専大)
  11. 小林 萌華 (2)(八戸学大)

女子5000m 決勝

  1. 阿部 春花 (2)(東北大)
  2. 上野 玲奈 (3)(東北学大)
  3. 鈴木 美咲 (3)(東北福大)
  4. 漆戸 雛 (2)(石専大)
  5. 市川 里奈 (4)(東北学大)
  6. 橋本紗枝子 (6)(山形大)
  7. 鎌田 紗和 (2)(弘前大)
  8. 大関 佳 (2)(福島大)
  9. 卜部 仁美 (4)(東北大)
  10. 工藤るり子 (2)(仙台大)
  11. 梶山あずさ (5)(東北大)
  12. 阿部 愛実 (3)(東北学大)
  13. 岡本 沙帆 (3)(弘前大)
  14. 加藤 智子 (3)(東北福大)
  15. 牧野 あや (2)(石専大)
  16. 鈴木 菜々 (2)(東北福大)
  17. 舟山 愛理 (2)(山形大)
  18. 菅原 南 (3)(宮教大)
  19. 庄司 琴美 (1)(石専大)
  20. 田中美千穗 (2)(青森大)

女子10000m 決勝

  1. 西島 百香 (1)(石専大)
  2. 鈴木 美咲 (3)(東北福大)
  3. 川崎 美祈 (2)(石専大)
  4. 松栄モモ子 (4)(東北福大)
  5. 髙野 美咲 (4)(福島大)
  6. 小林 文香 (4)(東北福大)
  7. 原田 詠麻 (2)(石専大)

女子100mH 決勝

  1. 本宮あかり (2)(弘前大)
  2. 内藤 篤子 (1)(仙台大)
  3. 安部 遥香 (4)(福島大)
  4. 高橋 鈴香 (3)(岩手大)
  5. 吉田 菜穂 (2)(福島大)
  6. 阿毛 清夏 (1)(山形大)
  7. 後藤 美優 (4)(福島大)
  8. 木村 美久 (2)(弘前大)
  9. 永井美紗子 (4)(山形大)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 吉田 菜穂 (2)(福島大)
  2. 白川奈々恵 (1)(八戸学大)
  3. 石沢明日香 (2)(米沢女短大)
  4. 星 葉月 (1)(岩手大)
  5. 松尾 祐里 (4)(福島大)
  6. 豊川佳奈子 (1)(八戸学大)

女子400mH 予選2組

  1. 立花 香 (2)(八戸学大)
  2. 後藤 美優 (4)(福島大)
  3. 永井美紗子 (4)(山形大)
  4. 稲葉きらら (2)(東北福大)
  5. 新田 真未 (4)(岩手大)

女子3000mSC 決勝

  1. 大関 佳 (2)(福島大)
  2. 古川 恵里 (1)(東北福大)
  3. 宮間 志帆 (M1)(東北大)
  4. 工藤レイラ (3)(東北福大)
  5. 髙橋 未来 (4)(山形大)
  6. 太田 千尋 (3)(東北福大)

女子10000mW 決勝

  1. 髙野 美咲 (4)(福島大)
  2. 大村由莉香 (2)(岩手大)
  3. 峯 菜摘 (3)(東北福大)
  4. 米谷依里香 (3)(東北学大)
  5. 島田 真優 (1)(岩手大)
  6. 田中聡珠 (2)(青森大)
  7. 峰村 かな (2)(岩手大)
  8. 白井 花 (2)(東北大)
  9. 松川 美咲 (1)(東北学大)

女子4×100m 決勝

  1. 八戸学院大学
  2. 山形大学
  3. 仙台大学
  4. 東北福祉大学
  5. 福島大学
  6. 東北学院大学
  7. 東北大学
  8. 岩手大学
  9. 宮城教育大学

女子4×100m 決勝

  1. 宮城教育大学
  2. 八戸学院大学
  3. 東北学院大学
  4. 東北大学
  5. 仙台大学
  6. 東北福祉大学
  7. 福島大学
  8. 岩手大学
  9. 山形大学

東北インカレ2016【女子フィールド】スタートリスト

女子走高跳 決勝

  1. 長根 郁乃 (2)(宮教大)
  2. 安部 美南 (2)(福島大)
  3. 菅原 美咲 (1)(東北学大)
  4. 原 菜月 (4)(福島大)
  5. 濱田 風香 (1)(秋田大)
  6. 中村真璃子 (2)(東北大)
  7. 佐藤穂奈美 (4)(山形大)
  8. 木村麻里絵 (4)(仙台大)
  9. 高橋 佳恋 (2)(仙台大)

女子棒高跳 決勝

  1. 堀 裕子 (3)(福島大)
  2. 安田 侑 (4)(福島大)
  3. 安部 美南 (2)(福島大)
  4. 志賀麻理亜 (4)(仙台大)

女子走幅跳 決勝

  1. 五十嵐 彩 (2)(仙台大)
  2. 柴田 宏 (3)(山形大)
  3. 菅原 美咲 (1)(東北学大)
  4. 木村 美久 (2)(弘前大)
  5. 渡邊 朝美 (4)(東北大)
  6. 中澤 椿希 (1)(仙台大)
  7. 門脇 郁 (1)(東北大)
  8. 室谷 優里奈 (1)(福島大)
  9. 多田 夏海 (2)(東北学大)
  10. 阿毛 清夏 (1)(山形大)
  11. 本宮あかり (2)(弘前大)
  12. 岡崎 茜 (1)(宮教大)
  13. 青木 成美 (4)(福島大)
  14. 吉住 葵 (3)(東北学大)
  15. 小泉 春菜 (1)(八戸学大)
  16. 仲居 優 (2)(秋田大)
  17. 高橋 かおり (1)(山形大)
  18. 佐藤真里奈 (3)(日大東北)
  19. 高橋 英里 (3)(福島大)

女子三段跳 決勝

  1. 渡邊 朝美 (4)(東北大)
  2. 小泉 春菜 (1)(八戸学大)
  3. 高橋 かおり (1)(山形大)
  4. 山口 美空 (3)(宮教大)
  5. 仲居 優 (2)(秋田大)
  6. 青木 成美 (4)(福島大)
  7. 高橋 英里 (3)(福島大)
  8. 五十嵐 彩 (2)(仙台大)
  9. 木村麻里絵 (4)(仙台大)
  10. 本宮あかり (2)(弘前大)
  11. 中澤 椿希 (1)(仙台大)
  12. 佐藤真里奈 (3)(日大東北)
  13. 柴田 宏 (3)(山形大)
  14. 多田 夏海 (2)(東北学大)
  15. 濱田 風香 (1)(秋田大)

女子砲丸投 決勝

  1. 鈴木 菜月 (4)(東北学大)
  2. 吉田 歩 (4)(東北大)
  3. 阿毛 清夏 (1)(山形大)
  4. 仁井田 侑子 (1)(福島大)
  5. 髙橋麻里奈 (3)(弘前大)
  6. 益戸 愛海 (4)(弘前大)
  7. 畑中 里子 (3)(仙台大)
  8. 武田 佳澄 (3)(仙台大)
  9. 工藤 美穂 (3)(仙台大)
  10. 菅原 麻未 (2)(東北福大)

女子円盤投 決勝

  1. 仁井田 侑子 (1)(福島大)
  2. 鈴木 菜月 (4)(東北学大)
  3. 中村あゆみ (3)(福島大)
  4. 荒 裕子 (3)(福島大)
  5. 青木 千景 (4)(東北大)
  6. 山本 光美 (1)(八戸学大)
  7. 益戸 愛海 (4)(弘前大)
  8. 武田 佳澄 (3)(仙台大)
  9. 高橋 沙也加 (2)(仙台大)
  10. 髙橋麻里奈 (3)(弘前大)

女子ハンマー投 決勝

  1. 吉田 歩 (4)(東北大)
  2. 後藤 美優 (4)(福島大)
  3. 原 菜月 (4)(福島大)
  4. 益戸 愛海 (4)(弘前大)
  5. 根元 伊ぶき (1)(仙台大)
  6. 髙橋麻里奈 (3)(弘前大)

女子やり投 決勝

  1. 小野 綺音 (1)(岩手大)
  2. 吉田 歩 (4)(東北大)
  3. 佐藤 由莉 (2)(東北大)
  4. 兼平 莉里佳 (3)(弘前大)
  5. 小山 紗知 (4)(宮教大)
  6. 小関 里帆 (3)(仙台大)
  7. 仁井田 侑子 (1)(福島大)
  8. 郷内 恵美 (3)(仙台大)
  9. 高橋 奈津子 (1)(福島大)
  10. 荒 裕子 (3)(福島大)

女子 七種競技

  1. 澤里さつき (1)(八戸学大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加