【第2回国士舘大学競技会 2016年度】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第2回国士舘大学競技会(2016年4月30日~5月1日)

画像

平成28年度第2回国士舘大学競技会が2016年4月30日(土)~5月1日(日)の2日間に渡り、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. スタートリスト

別の記事へリンク 

  1. 結果・順位(リザルト)
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

第1日 4月30日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目
8:00 混成男子A 100m(全4組)
8:20 混成女子 100mH(全4組)
9:00 女子 3000m(全1組)
9:20 女子 1500m(全1組)
9:35 男子 1500m 1組~2組
10:00 混成男子B 100m(全3組)
10:20 男女 5000mW(全1組)
11:00 男女 10000mW(全1組)
12:15 女子 100mH(全5組)
12:30 男子 110mH(全4組)
12:40 女子 100m(全9組)
13:10 男子 100m 1組~10組
13:40 男子 100m 11組~20組
14:20 男子 1500m 3組~4組
14:35 男子 1500m 5組~6組
混成女子 200m(全4組)
15:05 女子 400m(全6組)
15:30 男子 400m 1組~7組
16:00 男子 400m 8組~14組
16:30 女子 4×100mR(全2組)
16:40 男子 4×100mR(全3組)
混成男子A 400m(全4組)
混成男子B 400m(全4組)

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目
11:00 男女 棒高跳
12:45 女子 三段跳
14:30 男子 三段跳
8:00 男女 ハンマー投
10:30 女子 円盤投
11:45 男子 円盤投
13:30 女子 やり投
15:00 男子 やり投
8:50 混成男子A 走幅跳
9:30 混成女子 走高跳
10:30 混成男子A 砲丸投
11:00 混成男子B 走幅跳
12:00 混成女子 砲丸投
13:00 混成男子A 走高跳
13:15 混成男子B 砲丸投
15:00 混成男子B 走高跳

第2日 5月1日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目
8:00 混成男子A 110mH(全4組)
8:45 女子 200m(全8組)
9:15 男子 200m 1組~10組
9:55 男子 200m 11組~16組
10:20 混成男子B 110mH(全4組)
10:50 女子 800m(全4組)
11:10 男子 800m(全11組)
12:30 女子 400mH(全3組)
12:50 男子 400mH(全5組)
13:15 女子 4×400mR(全2組)
13:30 男子 4×400mR(全3組)
混成女子 800m(全4組)
混成男子A 1500m(全2組)
16:00 男子 5000m 1組
16:25 男子 5000m 2組
16:55 女子 5000m(全1組)
17:20 男子 5000m 3組
17:40 男子 5000m 4組
混成男子B 1500m(全2組)

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目
9:30 男女 棒高跳
9:30 女子 走幅跳
10:00 女子 走高跳
13:00 男子 走幅跳
13:00 男子 走高跳
10:00 女子 砲丸投
12:30 男子 砲丸投
8:50 混成男子A 円盤投
10:30 混成男子A 棒高跳
11:00 混成女子 走幅跳
11:30 混成男子B 円盤投
13:00 混成女子 やり投
13:30 混成男子B 棒高跳
混成男子A やり投
混成男子B やり投

平成28年度 第2回国士舘大学競技会 スタートリスト

男子800m(全11組)

男子800m 1組

  1. 姫野 裕也 (武蔵野高)
  2. 小野 新太郎 (武蔵野高)
  3. 大石 真裕 (静岡陸協)
  4. 鈴木 海都 (田無高)
  5. 小林 唯人 (武蔵野高)

男子800m 2組

  1. 岩下 大和 (田無高)
  2. 高辻 律平 (国立高)
  3. 井上 大輔 (東大和南高)
  4. 木嶋 陸斗 (青梅総合高)
  5. 木下 晋一 (足立学園高)

男子800m 3組

  1. 伊藤 啓太 (南平高)
  2. 吉田 拓真 (東大和南高)
  3. 穴沢 孝行 (東大和南高)
  4. 須藤 宏一 (創価大)
  5. 岡部 裕斗 (武蔵野北高)

男子800m 4組

  1. 児玉 慶太 (東大和南高)
  2. 大高 達典 (能代山本陸協)
  3. 髙橋 徳行 (足立学園高)
  4. 塩崎 良真 (青梅総合高)
  5. 中里 拓也 (東大和南高)

男子800m 5組

  1. 五十 嵐翼 (東大和南高)
  2. 沖元 太一 (十条SC)
  3. 近藤 諒 (北里大)
  4. 杉山 直樹 (武蔵野高)
  5. 永来 翔太 (早大同)

男子800m 6組

  1. 吉田 康二 (電通大)
  2. 佐々木 州人 (東京工科大)
  3. 伊藤 竜 (東大和南高)
  4. 小礒 夏樹 (十条SC)
  5. 渡辺 真伍 (十条SC)

男子800m 7組

  1. 土肥 充輝 (立教大)
  2. 近藤 侑斗 (東農大)
  3. 下村 麟平 (東大)
  4. 橋本 善 (青梅総合高)
  5. 大久保 育磨 (青梅総合高)

男子800m 8組

  1. 本田 純基 (流経大)
  2. 高橋 裕亮 (東農大)
  3. 永井 聡 (国士大)
  4. 小坂 啓悟 (早大同)
  5. 小久保 勇輝 (東経大)

男子800m 9組

  1. 進藤 克哉 (帝京大)
  2. 小杉山 諒一 (立教大)
  3. 有馬 康裕 (駿河台大)
  4. 小南 直翔 (東大)
  5. 岡本 竜馬 (帝京平成大)

男子800m 10組

  1. 大川内 明 (東学大)
  2. 畑山 佳太 (東経大)
  3. 根本 俊輝 (東経大)
  4. 時本 秀彦 (国士大)
  5. 古谷 樹仁 (東農大)

男子800m 11組

  1. 宇野澤 光輝 (国士大)
  2. 小野瀬 泰誠 (立教大)
  3. 村瀬 雅人 (東農大)
  4. 仲條 勇斗 (帝京大)
  5. 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  6. 金子 敏矩 (駿河台大)

男子5000m(全4組)

男子5000m1組

  1. 今 達矢 (田無高)
  2. 時田 克彦 (田無高)
  3. 幸 夏葉 (田無高)
  4. 小野 亜吏 (田無高)
  5. 金井 俊樹 (田無高)
  6. 宮本 隼佑 (田無高)
  7. 額賀 大海 (田無高)
  8. 伊藤 航平 (電通大)
  9. 井上 玲於 (電通大)
  10. 佐藤 卓 (電通大)
  11. 徳島 達也 (電通大)
  12. 松下 廉太郎 (電通大)
  13. 副島 陸 (立武蔵野北)
  14. 齊藤 圭一朗 (立武蔵野北)
  15. 荒沢 洋平 (立武蔵野北)
  16. 守屋 樹 (芝浦工大)
  17. 藤原 誠 (芝浦工大)
  18. 加賀谷 瞭 (芝浦工大)
  19. 渡邉 拓美 (東学大)
  20. 橋本 真隆 (東学大)
  21. 国友 巧輝 (青梅総合高)
  22. 浜中 涼介 (青梅総合高)
  23. 國分 奨悟 (八王子東高)
  24. 宮部 幸裕 (八王子東高)
  25. 大高 達典 (能代山本陸協)
  26. 大石 真裕 (静岡陸協)
  27. 和泉 飛鳥 (南平高)
  28. 村松 一樹 (東京工科大)

男子5000m2組

  1. 木部 俊介 (国士大)
  2. 佐々木 翔大 (国士大)
  3. 濱田 錬 (国士大)
  4. 髙橋 勇成 (国士大)
  5. 笹谷 啓太 (芝浦工大)
  6. 中村 洋太 (芝浦工大)
  7. 大兼 久人 (電通大)
  8. 岡部 僚太郎 (電通大)
  9. 福井 啓太 (電通大)
  10. 下澤 聖哉 (東経大)
  11. 飯田 勇希 (東経大)
  12. 井上 竣介 (東経大)
  13. 嶋 大興 (立教大)
  14. 品川 彰宏 (立教大)
  15. 長江 隆行 (SWAC)
  16. 藤田 宗 (北里大)
  17. 清水 康太 (国立高)
  18. 袴田 翔 (城西AC)
  19. 瀬川 絢哉 (早大同)
  20. 武藤 有亮 (東京工科大)
  21. 馬場 祐吾 (一ツ橋大)
  22. 奥野 颯 (日野台高)
  23. 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  24. 羽川 英一 (茅野陸協)
  25. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  26. 野上 翔大 (青梅総合高)

男子5000m3組

  1. 餅崎 巧実 (国士大)
  2. 阿部 直人 (国士大)
  3. 八巻 雄飛 (国士大)
  4. 戸澤 奨 (国士大)
  5. 住吉 秀昭 (国士大)
  6. 藤江 千紘 (国士大)
  7. 三田 眞司 (国士大)
  8. 福田 有馬 (国士大)
  9. 菅原 優樹 (国士大)
  10. 太田 祥平 (国士大)
  11. 金児 夏希 (国士大)
  12. 星野 全輝 (国士大)
  13. 高村 幹太郎 (国士大)
  14. 亀山 雄一 (国士大)
  15. 大西 彰 (国士大)
  16. 黒崎 大地 (国士大)
  17. 山口 純平 (国士大)
  18. 大谷 政人 (国士大)
  19. 浅海 快斗 (国士大)
  20. 古田 尚太郎 (国士大)
  21. 近藤 航 (国士大)
  22. 増田 勇太 (芝浦工大)
  23. 齊藤 洸太郎 (芝浦工大)
  24. 名取 恭平 (芝浦工大)
  25. 川脇 大輝 (芝浦工大)
  26. 柿沼 拓也 (一ツ橋大)
  27. 曲直瀬 生 (学習院大)
  28. 新美 惣一朗 (東工大)
  29. 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  30. 黒川 恵輔 (明大同)
  31. 矢澤 健太 (芝浦工大)
  32. 辻田 拓真 (国士大)

男子5000m4組

  1. 餅崎 巧実 (国士大)
  2. 阿部 直人 (国士大)
  3. 八巻 雄飛 (国士大)
  4. 戸澤 奨 (国士大)
  5. 住吉 秀昭 (国士大)
  6. 藤江 千紘 (国士大)
  7. 石井 秀昂 (国士大)
  8. 中西 航軌 (国士大)
  9. 星 宇宙 (国士大)
  10. 佐藤 柊耶 (国士大)
  11. 佐藤 弥憂 (国士大)
  12. 加藤 雄平 (国士大)
  13. 石川 颯真 (日大)
  14. 松木 之衣 (日大)
  15. 川口 賢人 (日大)
  16. 新関 涼介 (日大)
  17. 川崎 鉄太 (日大)
  18. 金森 純丸 (日大)
  19. 山田 拓斗 (日大)
  20. 丸山 和輝 (日大)
  21. 大村 礼也 (駿河台大)
  22. 河口 昂平 (駿河台大)
  23. 鈴木 優斗 (東経大)
  24. 池田 敬生 (東経大)
  25. 塩田 匠 (東工大)
  26. 松井 将器 (東工大)
  27. 皆川 尚人 (立教大)
  28. 大西 政徳 (立教大)
  29. 枡川 健太郎 (横国大)
  30. スーレ ファビアノ (タンザニア)
  31. 矢澤 健太 (芝浦工大)
  32. 渡部 勇人 (国士大)

男女5000mW(全1組)

  1. 川村 拓海 (平塚江南高)
  2. 新井 真拓 (平塚江南高)
  3. 森 博優 (法大Ⅱ部)
  4. 古川 勝也 (堀越高)
  5. 仙波 修哉 (大東大同)
  6. 竹内 悠 (堀越高)
  7. 田中 達也 (江東区役所)
  8. 西口 克洋 (立教大)
  9. 古川 未結 (武蔵野高)

男女10000mW(全1組)

  1. 若林 亮太 (国士大)
  2. 金子 拓磨 (国士大)
  3. 斉藤 凱 (平国大)
  4. 滝沢 大賀 (平国大)
  5. 安孫子 辰哉 (平国大)
  6. 伴 裕二 (平国大)
  7. 中島 大和 (平国大)
  8. 井上 浩輔 (平国大)
  9. 山岡 勇亮 (平国大)
  10. 棟重 賢治 (東大)
  11. 宇野 文貴 (東大)
  12. 堀江 駿 (東大)
  13. 櫻井 悠也 (東大)
  14. 青山 福泉 (東学大)
  15. 髙橋 直己 (東学大)
  16. 秋野 光哉 (東学大)
  17. 塩島 亮太 (明大)
  18. 大楽 享平 (明大)
  19. 塩入 滉介 (明大)
  20. 髙橋 涼太 (順大)
  21. 初雁 直人 (順大)
  22. 皿井 泰光 (横国大)
  23. 柚木 友哉 (横国大)
  24. 栁澤 優斗 (福井工大)
  25. 田中 達也 (江東区役所)
  26. 石井 克弥 (慶大)
  27. 木村 克也 (法大)
  28. 水澤 優 (東洋大二部)
  29. 板橋 哲史 (宇都宮大)
  30. 生永 傑 (帝京大)
  31. 大野 未夢 (平国大)
  32. 上野山 翔子 (平国大)
  33. 八木 望 (東学大)
  34. 安藤 里菜 (横市大)
  35. 大野 元徳 (成城大)

女子1500m(全1組)

  1. 嶋田 早紀 (国立高)
  2. 小柳 唯菜 (国立高)
  3. 山本 優花 (田無高)
  4. 萩原 芽依 (田無高)
  5. 多田 光里 (東農工大)
  6. 藤澤 いちご (慶大)
  7. 福嶋 彩花 (日野台高)
  8. 中村 えり奈 (武蔵野高)
  9. 杉 ひかり (駿河台大)
  10. 冨田 真紀 (駿河台大)

女子3000m(全1組)

  1. 上田 菜々子 (東工大)
  2. 佐藤 良奈 (日野台高)
  3. 齋藤 圭以 (日女大)
  4. 熊坂 真綾 (武蔵野高)
  5. 米山 千裕 (首都大東京)

女子5000m(全1組)

  1. 菅生 晶子 (聖徳大)
  2. 時田 迪奈 (聖徳大)
  3. 岡本 悠里 (聖徳大)
  4. 大貫 美織 (聖徳大)
  5. 石井 星麗菜 (聖徳大)
  6. 土田 笑美 (聖徳大)
  7. 鹿島 実桜 (聖徳大)
  8. 桝田 まこ (聖徳大)
  9. 青柳 萌花 (聖徳大)
  10. 鈴木 里緒 (聖徳大)
  11. 山本 優花 (田無高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加