【東日本実業団陸上選手権 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第58回 東日本実業団陸上競技対校選手権大会(2016年5月21日~22日)

東日本実業団陸上競技連盟 画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第58回東日本実業団陸上競技選手権大会が2016年5月21日(土)~22日の2日間に渡り、埼玉県の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、エントリーリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月21日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 5000mW 決勝
10:00 女子 5000mW 決勝
10:45 男子 4×100mR 予選 (2組3着+2)
11:00 男子 1500m 予選 (3組4着+4)
11:25 女子 1500m 予選 (2組5着+6)
11:45 男子 3000mSC 決勝
12:05 女子 200m 予選 (2組3着+2)
12:20 男子 100m 予選 (10組2着+4)
13:05 男子 110mH 予選 (3組2着+2)
13:20 女子 100mH 予選 (2組3着+2)
13:30 男子 400m 予選 (4組1着+4)
13:50 男子 小学生4×100m 決勝 (2組)
14:00 女子 小学生4×100m 決勝 (2組)
14:10   1回目 お楽しみ抽選会  
14:15 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 女子 400mH 決勝
14:40 女子 3000mSC 決勝
15:00 女子 200m 決勝
15:10 男子 シニア100m 決勝 (3組)
15:20 女子 シニア100m 決勝
15:30 男子 110mH 決勝
15:40 女子 100mH 決勝
15:50 男子 100m 決勝
16:00 男子 400m 決勝
16:10 男子 1500m 決勝
16:20 女子 1500m 決勝
16:30 男子 視覚障がい1500m 決勝
16:40 女子 視覚障がい1500m 決勝
16:50   2回目 お楽しみ抽選会  
17:10 男子 4×100mR 決勝
17:20 男子 10000m 決勝 (タイムレース1組目)
18:00 女子 10000m 決勝
18:40 男子 10000m 決勝 (タイムレース2組目)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
11:00 女子 棒高跳 決勝 (バック)
12:00 女子 三段跳 決勝 (メイン)
14:00 女子 走高跳 決勝 (Bゾーン)
14:00 男子 棒高跳 決勝 (バック)
15:00 男子 三段跳 決勝 (メイン)
11:00 男子 円盤投 決勝 (投てき場)
11:00 女子 円盤投 決勝 (投てき場)
14:30 女子 やり投 決勝 (サブトラック)
14:30 男子 やり投 決勝 (サブトラック)

第2日 5月22日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 視覚障がい5000m 決勝
9:30 女子 視覚障がい5000m 決勝
10:00 男子 800m 予選 (3組2着+2)
10:15 女子 400m 予選 (2組3着+2)
10:30 男子 200m 予選 (7組1着+1)
11:00 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
11:15 男子 5000m 決勝 (タイムレース1組目)
11:35 男子 5000m 決勝 (タイムレース2組目)
11:55 女子 100m 予選 (2組3着+2)
12:10   3回目 お楽しみ抽選会  
12:20 女子 800m 決勝
12:30 男子 800m 決勝
12:40 男子 200m B決勝 (予選タイム9~16位)
12:50 男子 200m 決勝
13:00 女子 400m 決勝
13:10   4回目 お楽しみ抽選会  
13:30 男子 400mH 決勝
13:40 男子 シニア1500m 決勝
13:50 女子 3000m 決勝 (タイムレース1組目)
14:10 女子 3000m 決勝 (タイムレース2組目)
14:30 女子 100m 決勝
14:40 男子 5000m 決勝 (タイムレース3組目)
15:00 女子 5000m 決勝 (タイムレース1組目)
15:20   5回目 お楽しみ抽選会  
15:40 男子 5000m 決勝 (タイムレース4組目)
16:00 女子 5000m 決勝 (タイムレース2組目)
16:20 女子 4×100m 決勝
16:30 男子 4×400m 決勝

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
11:00 男子 走幅跳 決勝 (メイン)
12:30 男子 走高跳 決勝 (Aゾーン)
14:00 女子 走幅跳 決勝 (メイン)
11:00 女子 ハンマー投 決勝 (投てき場)
11:00 男子 ハンマー投 決勝 (投てき場)
14:00 男子 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
14:00 女子 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
14:00 男子 シニア砲丸投 決勝 (Bゾーン)
14:00 女子 シニア砲丸投 決勝 (Bゾーン)

東日本実業団陸上選手権2016【男子トラック】エントリーリスト

ここからは、男子トラック競技のエントリーリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

男子100m

  1. 高瀬 慧 (富士通)10.09
  2. 藤光 謙司 (ゼンリン)10.27
  3. 川面 聡大 (ミズノ)10.31
  4. ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)10.32
  5. 塚原 直貴 (富士通)10.35
  6. 馬場 友也 (LALL)10.36
  7. 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)10.36
  8. 飯塚 翔太 (ミズノ)10.37
  9. 草野 誓也 (リニアート)10.40
  10. 本間 圭祐 (アキレス)10.42
  11. 小池 雄作 (リニアート)10.43
  12. 大町 蓮 (日立ICT)10.49
  13. 安孫子 充裕 (山形市役所)10.55
  14. 大川 憲彦 (旅館三笠山)10.62
  15. 伊藤 太一 (水戸市地域支援センター)10.63
  16. 齋藤 仁志 (第一酒造)10.63
  17. 塩見 颯 (J.VIC)10.65
  18. 上埜 大空 (SMARTS MEDICAL)10.71
  19. 瀬野 貴志 (深谷組)10.71
  20. 高平 慎士 (富士通)10.73
  21. 根岸 紀仁 (リニアート)10.74
  22. 山崎 淳平 (城西大付属川越高教)10.74
  23. 箕輪 哲志 (東京都庁)10.77
  24. 三輪 将之 (三井住友銀行)10.81
  25. 飯塚 雄大 (専修大学付属高教)10.81
  26. 大石 浩貴 (群馬県立精神医療センター)10.82
  27. 山上 紘幸 (東京海上日動火災保険)10.83
  28. 石川 直人 (SVS)10.83
  29. 塚越 健太郎 (成蹊中教)10.84
  30. 馬越 興平 (FLAP)10.84
  31. 武田 貴大 (山形地方検察庁)10.86
  32. 加賀谷 秀明 (セントラル・スポーツ)10.86
  33. 石黒 雄己 (World Bridge)10.86
  34. 西田 昂広 (第一生命保険)10.87
  35. 大石 唯 (山形市役所)10.91
  36. 佐々木 悠亮 (さっぽろ健康スポーツ財団)10.91
  37. 伊藤 純一 (国保旭中央病院)10.95
  38. 大内 恵吏也 (SMARTS MEDICAL)10.97
  39. 坂上 司 (SMARTS MEDICAL)10.97
  40. 田中 進悟 (チームアイマ)10.98
  41. 小倉 篤人 (明和県央高教)10.99
  42. 佐々木 優人 (KDDI)10.99
  43. 瀬戸口 直雅 (PALETTE)10.99
  44. 阿部 亮太 (abex)11.01
  45. 高田 雅人 (NTTドコモ)11.03
  46. 小林 大樹 (SMARTS MEDICAL)11.07
  47. 大久保 薫 (ワールウインドAC)11.07
  48. 五十嵐 大輝 (さっぽろ健康スポーツ財団)11.13
  49. 橋本 章吾 (群大附属病院)11.14
  50. 金子 祥大 (会津オリンパス)11.16
  51. 天野 秀哉 (茨城キリスト教大教)11.17
  52. 渡辺 潤一 (World Bridge)11.17
  53. 小川 裕之 (レジェンズ)11.19
  54. 安部 康人 (PALETTE)11.20
  55. 小嶋 和磨 (リニアート)11.21
  56. 森 雄大 (VOLVER)11.29
  57. 若林 達也 (栃木県警)11.30
  58. 佐藤 正淑 (小山北桜高教)11.37
  59. 西尾 謙次郎 (阿見アスリートクラブ)11.42
  60. 中原 洋 (あんしん生命)11.45
  61. 堀 愛彦 (庄内AC)11.46
  62. 髙岡 志尚 (KOMATSU)11.48
  63. 宮武 光樹 (皇漢薬品研究所)11.48
  64. 金田 翔平 (PALETTE)11.52
  65. 清水 祐輝 (ワールウインドAC)11.53
  66. 呉 鶴治郎 (皇漢薬品研究所)11.54
  67. 大森 湧斗 (ワールウインドAC)11.56
  68. 三宅 喜貴 (三菱商事)11.63
  69. 吉川 翔 (SMARTS AC)11.66
  70. 津田 聖 (三井住友銀行)11.77
  71. 片岡 佳功 (チームアイマ)11.78
  72. 宮尾 治幸 (RUNWAY)11.83
  73. 阿部 朗佳 (坂西中教)11.91
  74. 岩田 理 (白老小教)11.98
  75. 田中 稔浩 (PALETTE)11.98
  76. 佐藤 秀明 (須賀川高AC)11.99
  77. 本間 崇之 (三菱商事)12.05
  78. 畠 圭佑 (会津ラボ)12.09
  79. 寺澤 英明 (新日鐵住金君津)12.27
  80. 鶴田 賢 (リニアート)
  81. 山下 修平 (三井住友銀行)
  82. 石井 達哉 (東金商業高教)
  83. 高津 公基 (皇漢薬品研究所)
  84. 小林 貫太 (World Bridge)
  85. 川尻 アンジェロ (World Bridge)

シニア男子100m タイムレース(3組)

シニア男子100m タイムレース1組

  1. 堀籠 佳宏 (ユメオミライ)
  2. 我妻 明嘉 (東京陸協2)
  3. 舘上 光輝 (PALETTE)
  4. 堀 愛彦 (庄内AC)
  5. 金尾 尚志 (レジェンズ)
  6. 馬場 達也 (東京都庁)

シニア男子100m タイムレース2組

  1. 江澤 功泰 (みやこしクラブ)
  2. 伊藤 純一 (国保旭中央病院)
  3. 岩田 理 (白老小教)
  4. 小島 俊紀 (アイセイ薬局)
  5. 山崎 富洋 (ラングザム)
  6. 永井 博志 (江東特別支援学教)
  7. 梅本 英樹 (安中市陸上競技協会)

シニア男子100m タイムレース3組

  1. 山下 聡 (SWAC)
  2. 阿部 亮太 (abex)
  3. 茂木 厚裕 (埼玉陸協1)
  4. 佐藤 秀明 (須賀川高AC)
  5. 金子 啓一 (埼玉陸協2)
  6. 美馬 隆宏 (ラングザム)

男子200m

  1. 藤光 謙司 (ゼンリン)20.13
  2. 高瀬 慧 (富士通)20.14
  3. 飯塚 翔太 (ミズノ)20.42
  4. 猪口 悠太 (BASE)20.85
  5. 山縣 亮太 (セイコーホールディングス)20.89
  6. 高平 慎士 (富士通)20.93
  7. 本間 圭祐 (アキレス)20.97
  8. 川面 聡大 (ミズノ)20.99
  9. 中村 圭佑 (リニアート)21.12
  10. 渡邉 和也 (ミズノ)21.37
  11. 齋藤 仁志 (第一酒造)21.40
  12. 伊藤 太一 (水戸市地域支援センター)21.43
  13. 安孫子 充裕 (山形市役所)21.48
  14. 佐藤 大志 (日立化成株式会社)21.51
  15. 瀬野 貴志 (深谷組)21.52
  16. 根岸 紀仁 (リニアート)21.54
  17. ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム)21.66
  18. 馬場 友也 (LALL)21.74
  19. 黒田 寛亮 (日立ICT)21.75
  20. 石井 達哉 (東金商業高教)21.77
  21. 大町 蓮 (日立ICT)21.95
  22. 箕輪 哲志 (東京都庁)21.95
  23. 武田 貴大 (山形地方検察庁)21.97
  24. 石川 直人 (SVS)22.00
  25. 高林 佑輔 (味ノ素)22.05
  26. 小倉 篤人 (明和県央高教)22.15
  27. 石黒 雄己 (World Bridge)22.17
  28. 橋本 章吾 (群大附属病院)22.19
  29. 内山 貴久 (レジェンズ)22.19
  30. 佐々木 悠亮 (さっぽろ健康スポーツ財団)22.20
  31. 田中 進悟 (チームアイマ)22.25
  32. 山崎 淳平 (城西大付属川越高教)22.30
  33. 馬越 興平 (FLAP)22.32
  34. 渡辺 潤一 (World Bridge)22.33
  35. 佐々木 優人 (KDDI)22.39
  36. 大内 恵吏也 (SMARTS MEDICAL)22.48
  37. 小嶋 和磨 (リニアート)22.52
  38. 阿部 亮太 (abex)22.53
  39. 佐藤 皓太 (春日部商工会議所)22.54
  40. 小林 大樹 (SMARTS MEDICAL)22.62
  41. 小川 裕之 (レジェンズ)22.62
  42. 清水 瑛裕 (ワールウインドAC)22.66
  43. 井盛 雅 (レフア)22.75
  44. 大西 正裕 (リニアート)22.95
  45. 小林 峻 (ワールウインドAC)23.12
  46. 藤崎 雄太 (八潮南高教)23.19
  47. 佐々木 一誠 (ワールウインドAC)23.31
  48. 堀 愛彦 (庄内AC)23.36
  49. 片岡 佳功 (チームアイマ)23.49
  50. 清水 祐輝 (ワールウインドAC)23.55
  51. 宮尾 治幸 (RUNWAY)24.01
  52. 大森 湧斗 (ワールウインドAC)24.34
  53. 音部 拓仁 (富士通)
  54. 三宅 喜貴 (三菱商事)
  55. 大川 憲彦 (旅館三笠山)
  56. 中村 直 (皇漢薬品研究所)
  57. 川尻 アンジェロ (World Bridge)

男子400m

  1. 廣瀬 英行 (富士通)45.94
  2. 渡邉 和也 (ミズノ)46.03
  3. 石塚 祐輔 (ミズノ)46.30
  4. 猪口 悠太 (BASE)46.64
  5. 山﨑 謙吾 (モンテローザ)46.72
  6. 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ)47.29
  7. 松下 祐樹 (ミズノ)47.60
  8. 中島 雅達 (クレーマー)47.68
  9. 笛木 靖宏 (千葉市立養護学校)47.85
  10. 岩野 康平 (みどり市役所)47.93
  11. 瀬野 貴志 (深谷組)47.94
  12. 伊藤 大地 (JA福島さくら)48.04
  13. 大岐 亮平 (リニアート)48.65
  14. 金子 信 (ユメオミライ)49.14
  15. 田口 裕之 (江戸川区体育会)49.47
  16. 照井 紀誉彦 (東京海上日動火災保険)49.95
  17. 関山 健蔵 (SMARTS AC)50.06
  18. 八本 友和 (第一ヒューマンソフト)50.71
  19. 横谷 政一 (北海道体育大職)50.92
  20. 大西 正裕 (リニアート)50.98
  21. 遠藤 幸一郎 (ユメオミライ)51.56
  22. 吉田 誠 (小川町陸協)51.72
  23. 髙橋 優介 (JR東日本千葉支社)52.11
  24. 澤幡 幹 (阿見アスリートクラブ)52.14
  25. 小島 俊紀 (アイセイ薬局)52.14
  26. 荒井 慧 (伊藤超短波)52.71
  27. 岡部 祐介 (ユメオミライ)52.95
  28. 菅野 孝義 (旭製作所)53.83
  29. 本塩 遼 (富士通)
  30. 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  31. 足立 亮祐 (TOA)
  32. 佐藤 英 (川崎市陸協)
  33. 野村 一裕 (World Bridge)

男子800m

  1. 横田 真人 (富士通)1:46.54
  2. 中村 康宏 (エボーリュ)1:48.59
  3. 田中 匠瑛 (盛岡市役所)1:48.98
  4. 出口 翔 (千葉陸協)1:49.35
  5. マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)1:49.92
  6. 田口 裕之 (江戸川区体育会)1:50.33
  7. 岡 昇平 (LALL)1:50.62
  8. 楠 康成 (小森コーポレーション)1:50.92
  9. 渡辺 光 (新庄市役所)1:51.71
  10. 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)1:51.74
  11. 糸川 航太 (オキ・ホールディングス)1:54.71
  12. 渡邉 拓也 (鉄道総合技術研究所)1:54.87
  13. 宮野 晃 (開智中高教)1:55.35
  14. 竹下 雅之 (横浜緑ヶ丘高教)1:55.45
  15. 伊藤 大地 (JA福島さくら)1:55.60
  16. 菅野 辰也 (宮城トヨタ)1:55.85
  17. 遠藤 清也 (NDソフト)1:56.54
  18. 石井 雄一 (東京海上日動火災保険)1:56.75
  19. 和泉 憲昌 (防衛大学校)1:57.10
  20. 池田 直樹 (航空自衛隊熊谷)1:57.94
  21. 木村 良将 (ドリームステージ)1:58.79
  22. 鈴木 智仁 (エヌケー・テック)2:00.55
  23. 漆原 健太 (ドリームステージ)2:04.67
  24. 池田 紀保 (プレス工業)
  25. 斉藤 和輝 (東京都庁)
  26. 牛塚 将 (航空自衛隊熊谷)

男子1500m 予選(3組4着+4)

男子1500m 予選1組

  1. 下里 和義 (プレス工業)
  2. 菅野 辰也 (宮城トヨタ)
  3. 田口 雅也 (Honda)
  4. 加藤 光 (JR東日本)
  5. 新庄 翔太 (Honda)
  6. 中村 匠吾 (富士通)
  7. JOSEPH ONSARIGO (NDソフト)
  8. 橘 明徳 (プレス工業)
  9. 原 慎一郎 (伊藤忠商事)
  10. 棟方 雄己 (カネボウ)
  11. 長江 隆行 (SWAC)
  12. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  13. 白木 利昌 (新日鐵住金君津)
  14. 佐藤 佑輔 (富士通)
  15. 有井 渉 (JR東日本)
  16. 牟田 祐樹 (日立物流)
  17. 横田 佳介 (SUBARU)
  18. デビット ジュグナ (ヤクルト)
  19. 八木沢 直也 (新電元工業)

男子1500m 予選2組

  1. バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  2. 楠 康成 (小森コーポレーション)
  3. 片瀬 誠 (新日鐵住金君津)
  4. 設楽 悠太 (Honda)
  5. 大木 拓也 (MHPS-SC日立)
  6. 木村 直也 (滝川市役所)
  7. 油布 郁人 (富士通)
  8. 星 創太 (富士通)
  9. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  10. 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)
  11. 池田 紀保 (プレス工業)
  12. 小林 光二 (SUBARU)
  13. 中里 綾介 (JP日本郵政グループ東京)
  14. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  15. 赤澤 健太 (プレス工業)
  16. 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  17. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  18. 田中 佳祐 (富士通)
  19. 松枝 啓太 (コモディイイダ)

男子1500m 予選3組

  1. 服部 俊 (コニシ)
  2. 滑 和也 (SUBARU)
  3. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  4. 松枝 博輝 (富士通)
  5. 齋藤 勇人 (Honda)
  6. 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  7. 川上 遼平 (カネボウ)
  8. 遠藤 清也 (NDソフト)
  9. ジョン マイナ (富士通)
  10. 和泉 憲昌 (防衛大学校)
  11. 高谷 将弘 (JR東日本)
  12. 田口 祐治 (三菱商事)
  13. Ronald Kwemoi (小森コーポレーション)
  14. 関 竜大 (プレス工業)
  15. 児玉 恵一 (東京都庁)
  16. 三宅 一輝 (Honda)
  17. 前野 貴行 (富士通)
  18. 植松 蓮 (プレス工業)
  19. 池澤 暁 (JAちば東葛)

シニア男子1500m 決勝

  1. 大山 研二 (水戸地方検察庁)
  2. 加賀谷 友一郎 (ボッシュ)
  3. 田村 博史 (八千代工業)
  4. 中田 崇志 (関東RC)
  5. 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  6. 後口 洋史 (ルート846)
  7. 大嶋 昭義 (ボッシュ)

視覚障がい男子1500m 決勝

  1. 加治佐 博昭 (JBMA)
  2. 高橋 勇市 (JBMA)
  3. 谷口 真大 (JBMA)

男子5000m タイムレース(4組)

男子5000m タイムレース1組

  1. 安島 慎吾 (警視庁)
  2. 水戸 周平 (サンベルクス)
  3. 渡部 良太 (警視庁)
  4. 小原 大輔 (新電元工業)
  5. 国吉 諒 (コモディイイダ)
  6. 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  7. 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  8. 中山 裕貴 (NDソフト)
  9. 横内 悠 (サンベルクス)
  10. 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  11. 八木沢 直也 (新電元工業)
  12. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  13. 田中 佐京 (サンベルクス)
  14. 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  15. 湯川 智史 (サンベルクス)
  16. 田中 健介 (サンベルクス)
  17. 大滝 健司 (サンベルクス)
  18. 中尾 喜大 (NTT東京)
  19. 斉藤 俊 (NTT東京)
  20. 筒井 恵也 (サンベルクス)
  21. 登石 暁 (日立)
  22. 阪上 孝輝 (ボッシュ)
  23. 中里 綾介 (JP日本郵政グループ東京)
  24. 有木 達哉 (サンベルクス)
  25. 吉崎 佑 (日立)
  26. 土屋 天地 (新電元工業)
  27. 新田 和樹 (NTT東京)
  28. 関口 良幸 (サンベルクス)
  29. 小関 啓仁 (ボッシュ)
  30. 庄子 将 (第一生命保険)
  31. 神田 靖彦 (東京都庁)
  32. 河野 歩実 (NTT東京)
  33. 滝瀬 伸行 (北本市立南小教)
  34. 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  35. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  36. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  37. 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  38. 村山 徳宏 (八千代工業)
  39. 横田 佳介 (SUBARU)

男子5000m タイムレース2組

  1. 星 創太 (富士通)
  2. 元村 大地 (日清食品グループ)
  3. 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  4. 荻野 皓平 (富士通)
  5. 植松 蓮 (プレス工業)
  6. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  7. 神 直之 (北星病院)
  8. 中村 大介 (サンベルクス)
  9. 氏原 健介 (警視庁)
  10. 廣末 卓 (日清食品グループ)
  11. 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  12. 櫻井 一樹 (NDソフト)
  13. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  14. 木寺 良太 (サンベルクス)
  15. 阿部 良平 (NTT東京)
  16. 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  17. 川上 遼平 (カネボウ)
  18. 槻澤 翔 (警視庁)
  19. 横山 拓也 (JR東日本)
  20. 赤澤 健太 (プレス工業)
  21. 藤山 智史 (警視庁)
  22. 加藤 平 (新電元工業)
  23. 中野 正人 (日立)
  24. 大藏 孝典 (サンベルクス)
  25. 関 竜大 (プレス工業)
  26. 佐藤 達也 (警視庁)
  27. 木津 晶夫 (DeNA)
  28. 山田 稜 (八千代工業)
  29. 丸尾 尚史 (NDソフト)
  30. 松田 憲彦 (警視庁)
  31. 田中 亮太 (サンベルクス)
  32. 土田 純 (コモディイイダ)
  33. 千葉 一慶 (八千代工業)
  34. 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  35. 西村 知修 (ヤクルト)
  36. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  37. 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  38. 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  39. 千葉 健太 (富士通)
  40. 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  41. 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  42. 小根山 泰正 (警視庁)
  43. 兼子 侑大 (NDソフト)
  44. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)

男子5000m タイムレース3組

  1. 門田 浩樹 (カネボウ)
  2. 其田 健也 (JR東日本)
  3. 山﨑 敦史 (SUBARU)
  4. 高瀬 泰一 (RUSH)
  5. 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  6. 山田 翔太 (プレス工業)
  7. 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  8. 武藤 健太 (日清食品グループ)
  9. 滑 和也 (SUBARU)
  10. 棟方 雄己 (カネボウ)
  11. 渡邊 公志 (SUBARU)
  12. 荻野 眞之介 (JR東日本)
  13. 長谷川 令 (コニカミノルタ)
  14. 我那覇 和真 (日清食品グループ)
  15. 室塚 健太 (DeNA)
  16. 髙木 登志夫 (DeNA)
  17. 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  18. 勝亦 祐太 (ヤクルト)
  19. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  20. 佐藤 辰準 (警視庁)
  21. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  22. 佐野 雅治 (新電元工業)
  23. 小野 浩典 (八千代工業)
  24. 大沼 睦 (NDソフト)
  25. 下里 和義 (プレス工業)
  26. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  27. 須河 宏紀 (DeNA)
  28. 上手 慶 (NDソフト)
  29. 佐久間 祥 (小森コーポレーション)
  30. 大西 一輝 (カネボウ)
  31. 服部 翔大 (Honda)
  32. 平賀 翔太 (富士通)
  33. 塩谷 桂大 (SUBARU)
  34. 合田 佳功 (NTT東京)
  35. 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  36. 山口 祥太 (富士通)
  37. 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  38. 近並 郷 (NDソフト)
  39. 白吉 凌 (富士通)
  40. 平塚 祐三 (新電元工業)
  41. 坂口 竜成 (警視庁)
  42. 渡邉 清紘 (NDソフト)
  43. 塩川 雄也 (SUBARU)
  44. 小林 光二 (SUBARU)
  45. 黒川 翔矢 (JR東日本)

男子5000m タイムレース4組

  1. ジョナサン ディク (日立物流)
  2. ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  3. ウィリアム マレルl (Honda)
  4. ジョン マイナ (富士通)
  5. デビット ジュグナ (ヤクルト)
  6. カッサ マカショウ (八千代工業)
  7. ジョハナ マイナ (富士通)
  8. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  9. 堂本 尚寛 (JR東日本)
  10. 上野 裕一郎 (DeNA)
  11. 設楽 悠太 (Honda)
  12. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  13. 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  14. 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  15. 小野 裕幸 (日清食品グループ)
  16. 田中 佳祐 (富士通)
  17. 横手 健 (富士通)
  18. 市川 孝徳 (日立物流)
  19. 松枝 博輝 (富士通)
  20. 馬場 圭太 (Honda)
  21. 中村 匠吾 (富士通)
  22. ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  23. 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  24. 文元 慧 (カネボウ)
  25. 髙橋 優太 (DeNA)
  26. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  27. 柳 利幸 (日立物流)
  28. 森田 知行 (カネボウ)
  29. 久我 和弥 (富士通)
  30. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  31. 寺田 夏生 (JR東日本)
  32. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  33. 木村 慎 (Honda)
  34. メクボ モグス (サンベルクス)
  35. 佐藤 佑輔 (富士通)
  36. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  37. 西池 和人 (コニカミノルタ)
  38. 小椋 裕介 (ヤクルト)
  39. 松村 優樹 (Honda)
  40. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  41. 油布 郁人 (富士通)
  42. 菊池 昌寿 (富士通)

視覚障がい男子5000m 決勝

  1. 加治佐 博昭 (JBMA)
  2. 高橋 勇市 (JBMA)

男子10000m タイムレース(2組)

男子10000m タイムレース1組

  1. 小山 司 (SUBARU)
  2. 代田 修平 (カネボウ)
  3. 田代 一馬 (日立物流)
  4. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  5. 三宅 雅大 (プレス工業)
  6. 竹内 竜真 (日立物流)
  7. 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  8. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  9. 塩谷 桂大 (SUBARU)
  10. 森屋 修平 (山形市役所)
  11. 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  12. 近並 郷 (NDソフト)
  13. 土田 純 (コモディイイダ)
  14. 丸尾 尚史 (NDソフト)
  15. 皆倉 一馬 (プレス工業)
  16. 筱嵜 昌道 (日立物流)
  17. 渡邉 清紘 (NDソフト)
  18. 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  19. 渡邊 公志 (SUBARU)
  20. 石原 洸 (新電元工業)
  21. 後藤田 健介 (DeNA)
  22. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  23. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  24. 坂本 智史 (プレス工業)
  25. 田口 祐治 (三菱商事)
  26. 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  27. 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  28. 吉田 憲正 (SUBARU)
  29. 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  30. 松谷 公靖 (新電元工業)

男子10000m タイムレース2組

  1. ジョハナ マイナ (富士通)
  2. ベナード キマニ (ヤクルト)
  3. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  5. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  6. 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  7. 青木 優 (カネボウ)
  8. 浅岡 満憲 (日立物流)
  9. ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  10. Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  11. 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  12. 山口 祥太 (富士通)
  13. 髙久 龍 (ヤクルト)
  14. 神野 大地 (コニカミノルタ)
  15. 猪浦 舜 (八千代工業)
  16. 髙木 登志夫 (DeNA)
  17. 北澤 健太 (八千代工業)
  18. 田口 大貴 (日立物流)
  19. 高橋 憲昭 (DeNA)
  20. 山中 秀仁 (Honda)
  21. 牧 良輔 (SUBARU)
  22. 柏原 竜二 (富士通)
  23. 松藤 大輔 (カネボウ)
  24. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  25. 木津 晶夫 (DeNA)
  26. 柳原 貴大 (八千代工業)
  27. 大西 亮 (プレス工業)
  28. 田中 孝貴 (カネボウ)
  29. 田井 慎一郎 (富士通)
  30. 若松 義裕 (日清食品グループ)
  31. 金森 寛人 (小森コーポレーション)
  32. 永井 秀篤 (DeNA)
  33. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)

男子110mH

  1. 増野 元太 (モンテローザ)13.64
  2. 能登谷 雄太 (国士舘大教)13.74
  3. 札塲 大輝 (モンテローザ)13.81
  4. 矢澤 航 (デサント)13.83
  5. 佐藤 大志 (日立化成株式会社)13.83
  6. 古川 裕太郎 (山形電波工業職)13.86
  7. 尾形 晃広 (ゴールドジム)13.88
  8. 古田 和彰 (バディ陸上クラブ)14.07
  9. 高畑 匠 (バディ陸上クラブ)14.08
  10. 首藤 貴之 (西原小教)14.10
  11. 森田 俊一 (アスティクス・ジャパン)14.13
  12. 大橋 祐二 (帝京平成大教)14.20
  13. 吉永 一行 (佐野高教)14.20
  14. 粟野 裕弥 (J.VIC)14.26
  15. 阿部 洋文 (クマヒラ)14.42
  16. 久保田 孝平 (上磯中教)14.43
  17. 川口 逸人 (法政クラブ)14.47
  18. 渡邊 和敏 (由紀精密)14.48
  19. 深川 貴司 (東京都立城北特別支援学校)14.67
  20. 村田 龍 (落合中教)14.77
  21. 藤崎 雄太 (八潮南高教)15.13
  22. 岩科 伶 (阿見アスリートクラブ)15.23
  23. 加藤 幸雄 (北総システムズ)15.46
  24. 新井 真秀 (白鴎大足利教)16.05

男子400mH

  1. 野澤 啓佑 (ミズノ)49.08
  2. 松下 祐樹 (ミズノ)49.14
  3. 岸本 鷹幸 (富士通)49.17
  4. 杉町 マハウ (日本ウェルネス)49.56
  5. 笛木 靖宏 (千葉市立養護学校)49.92
  6. 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院)50.69
  7. 加藤 誠也 (熊谷市役所)50.72
  8. 前野 景 (ドーム)50.82
  9. 安部 孝駿 (デサント)50.91
  10. 出浦 教行 (クレーマー)50.93
  11. 舘野 哲也 (日立産機システム)51.26
  12. 小川 達也 (ユメオミライ)51.34
  13. 平井 健一 (流山高教)52.40
  14. 岩野 康平 (みどり市役所)52.56
  15. 南部 卓也 (多摩市立和田中教)53.00
  16. 木村 知博 (阿見アスリートクラブ)53.43
  17. 八本 友和 (第一ヒューマンソフト)54.15
  18. 佐藤 智哉 (ワールウインドAC)56.71
  19. 菅野 孝義 (旭製作所)59.11
  20. 今関 雄太 (渋谷幕張高教)

男子3000mSC 決勝

  1. 西山 祐生 (コモディイイダ)
  2. 土屋 毅 (山形市役所)
  3. 神 直之 (北星病院)
  4. 平塚 祐三 (新電元工業)
  5. 高瀬 泰一 (RUSH)
  6. 田口 雅也 (Honda)
  7. 野村 顕弘 (三春町役場)
  8. 潰滝 大記 (富士通)
  9. 小針 旭人 (NDソフト)
  10. 野上 善弘 (小山向野JC)
  11. 菊池 昌寿 (富士通)
  12. 佐野 雅治 (新電元工業)

男子5000mW 決勝

  1. 鈴木 雄介 (富士通)
  2. 小林 快 (ビックカメラ)
  3. 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
  4. 荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
  5. 藤澤 勇 (ALSOK)
  6. 吉田 琢哉 (盛岡市役所)
  7. 森岡 紘一朗 (富士通)
  8. 早川 晃司 (アンダーソン・毛利・友常法律事務所)
  9. 福岡 光 (平塚市役所)
  10. 田中 達也 (江東区役所)
  11. 高橋 英輝 (富士通)
  12. 山口 正洋 (村田機械)
  13. 山本 徹 (両備グループ東京)
  14. 小村 慶太朗 (電力中央研究所)
  15. 鈴木 大介 (渋谷区役所)
  16. 谷井 孝行 (自衛隊体育学校)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. リニアート
  2. ユメオミライ
  3. 栃木TFC
  4. ワールウィンドAC
  5. 中央学院大AC

男子4×100m 予選2組

  1. 伊藤超短波
  2. SMARTS MEDICAL
  3. PALETTE
  4. 皇漢薬品研究所
  5. レジェンズ
  6. 東京海上日動火災保険

小学男子4×100m タイムレース(2組)

小学男子4×100m タイムレース1組

  1. しらこばとA
  2. 新座陸協
  3. 東松山陸上A
  4. 草加ジュニアA
  5. 蓮田陸協ジュニアA
  6. 所沢走学校A
  7. 岩槻AC
  8. 上尾ジュニアA

小学男子4×100m タイムレース2組

  1. しらこばとB
  2. JOYSTICK
  3. 東松山陸上B
  4. 草加ジュニアB
  5. 上尾ジュニアB
  6. 蓮田陸協ジュニアB
  7. 所沢走学校B
  8. 熊谷市陸上教室

男子4×400m 決勝

  1. 中央学院大AC
  2. ユメオミライ
  3. レジェンズ
  4. ワールウインドAC
  5. リニアート
  6. 東京海上日動火災保険
  7. 皇漢薬品研究所

東日本実業団陸上選手権2016【男子フィールド】エントリーリスト

ここからは、男子フィールド競技のエントリーリストを掲載していきます。

男子 走高跳 決勝

  1. 横山 隆也 (リング)
  2. 松元 織衛 (ワールウインドAC)
  3. 元吉 雄基 (NHK学園教)
  4. 菅原 敬弥 (クラブ・ドラゴンズ)
  5. 市村 修人 (阿見アスリートクラブ)
  6. 山村 昂平 (リニアート)
  7. 武石 健吾 (皇漢薬品研究所)
  8. 佐野 正人 (皇漢薬品研究所)
  9. 小島 亮 (盈進学園東野高教)
  10. 外川 巧 (山梨大職)
  11. 遠藤 哲哉 (入間市立西武中教)
  12. 田端 和輝 (深谷幡羅教)
  13. 藤田 光 (ドリームステージ)
  14. 南田 隼也 (港南台第一小教)
  15. 尾又 平朗 (SRC JAPAN)
  16. 近田 伸吾 (協和特別支援学校教)
  17. 髙張 広海 (日立ICT)

男子 棒高跳 決勝

  1. 福原 大地 (前川中教)
  2. 音部 拓仁 (富士通)
  3. 高橋 友輝 (リニアート)
  4. 田口 大隆 (ラクスポ)
  5. 大山 文太 (サンベルクス)
  6. 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ)
  7. 澤野 大地 (富士通)
  8. 永田 純也 (セントラル・スポーツ)
  9. 竹花 康太郎 (横須賀市立ロウ学校)
  10. 田中 充 (ラクスポ)

男子 走幅跳 決勝

  1. 熊沢 聡史 (白石高教)
  2. 長山 淳 (みどりや)
  3. 猿山 力也 (モンテローザ)
  4. 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  5. 田口 宣幸 (五運)
  6. 藤田 靖浩 (三井住友銀行)
  7. 岡村 健太 (若松第一高教)
  8. 志鎌 秀昭 (阿見アスリートクラブ)
  9. 中島 貴大 (中央労働金庫)
  10. 谷 洋武 (桐生市立特別支援学校)
  11. 金子 信 (ユメオミライ)
  12. 西田 昂広 (第一生命保険)
  13. 井澤 俊紀 (ライブフードプロデュース)
  14. 栗田 徹士 (東京海上日動火災保険)
  15. 栗原 諒 (王子小教)
  16. 井戸坂 興一 (福島市消防本部)
  17. 本間 崇之 (三菱商事)
  18. 内田 圭祐 (ワールウインドAC)
  19. 菅井 洋平 (ミズノ)
  20. 橋本 武 (キヤノン取手)
  21. 小西 康道 (白樺学園高教)
  22. 石見 源太郎 (SMARTS MEDICAL)
  23. 日浦 誠治 (味ノ素冷凍食品)
  24. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  25. 尾又 平朗 (SRC JAPAN)

男子 三段跳 決勝

  1. 黒田 寛亮 (日立ICT)
  2. 熊沢 聡史 (白石高教)
  3. 井戸坂 興一 (福島市消防本部)
  4. 池田 剛 (砂川電機)
  5. 相前 有哉 (リニアート)
  6. 藤田 靖浩 (三井住友銀行)
  7. 花谷 昂 (ユメオミライ)
  8. 丸 嵩弘 (真日鍼灸整骨院)
  9. 鳥越 陽介 (共和中教)
  10. 久保 淳平 (東京消防庁)
  11. 島田 喜文 (JR東日本千葉支社)
  12. 今井 俊彰 (皇漢薬品研究所)
  13. 中川 篤志 (TOMEAT)
  14. 笠松 諒 (藤沢養護学校職)
  15. 井澤 俊紀 (ライブフードプロデュース)
  16. 稲葉 広幸 (大井町役場)
  17. 髙張 広海 (日立ICT)
  18. 田子 政昌 (ユメオミライ)
  19. 長山 淳 (みどりや)
  20. 新津 裕大 (新津裕史税理士事務所)
  21. 長谷川 大悟 (日立ICT)
  22. 尾又 平朗 (SRC JAPAN)

男子 砲丸投 決勝

  1. 音部 拓仁 (富士通)
  2. 阿久澤 奨平 (群馬綜合ガードシステム)
  3. 辻 明宏 (東京消防庁)
  4. 山本 英司 (三菱商事)
  5. 永山 透 (茨城キリスト教大教)
  6. 佐藤 征平 (落合中教)
  7. 中村 太地 (落合中教)
  8. 大坂 将央 (東海大職)
  9. 畑瀬 聡 (群馬綜合ガードシステム)

シニア男子 砲丸投 決勝

  1. 和泉 憲昌 (防衛大学校)
  2. 我妻 明嘉 (東京陸協2)
  3. 小久保 義人 (小川町陸協)
  4. 倉田 佳明 (武蔵野市)
  5. 富岡 真弘 (皇漢薬品研究所)
  6. 山崎 俊幸 (吉川市立栄小教)

男子 円盤投 決勝

  1. 神 大貴 (忠生中職)
  2. 知念 豪 (ゼンリン)
  3. 阿久澤 奨平 (群馬綜合ガードシステム)
  4. 高橋 一成 (湯沢雄勝陸協)
  5. 林 直明 (茨城県庁)
  6. 宮内 優 (モンテローザ)
  7. 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  8. 山本 英司 (三菱商事)
  9. 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  10. 小原 雅貴 (OMC)
  11. 三渕 和也 (クラブ・ドラゴンズ)
  12. 宮島 卓哉 (VOLVER)
  13. 中村 太地 (落合中教)
  14. 友成 正 (狭山経済高教)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 知念 豪 (ゼンリン)
  2. 日渡 勝則 (栃木県立真岡工業高教)
  3. 野島 克幸 (行田市消防)
  4. 市來 眞 (昭和電工川崎事業所)
  5. 保坂 雄志郎 (群馬綜合ガードシステム)
  6. 遠藤 彰 (国際武道大職)
  7. 柏村 亮太 (モンテローザ)
  8. 栁谷 怜兵 (七ヶ宿中教)
  9. 土井 宏昭 (流通経済職)
  10. 須藤 淳 (新日鐵住金鹿島)
  11. 茶園 彬 (テクノサービス)

男子 やり投 決勝

  1. 井上 翔太 (東京陸協1)
  2. 荒井 謙 (七十七銀行)
  3. 粟野 優久路 (伊藤超短波)
  4. 新垣 暁登 (日立ICT)
  5. 新井 真秀 (白鴎大足利教)
  6. 中嶋 亮太 (みどり養護学校教)
  7. ディーン 元気 (ミズノ)
  8. 秦 知久 (城東中教)
  9. 飛野 涼平 (印旛中教)
  10. 中島 翔平 (SMARTS AC)
  11. 安田 淳 (植野小教)
  12. 小池 陽 (JR東日本千葉支社)
  13. 後川 大和 (秋田大教育文化学部附属中教)
  14. 鈴木 滉平 (クラブ・ドラゴンズ)
  15. 山本 英司 (三菱商事)
  16. 木村 圭 (木村商店)
  17. 中嶋 善寛 (埼玉医科大)
  18. 金野 延人 (金野工業)

東日本実業団陸上選手権2016【女子トラック】エントリーリスト

ここからは、女子トラック競技のエントリーリストを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

女子100m

  1. 世古 和 (乗馬クラブクレイン)11.60
  2. 北風 沙織 (北海道ハイテク)11.60
  3. 紫村 仁美 (東邦銀行)11.85
  4. 蔭山 愛 (小田原市役所)11.94
  5. 藤沢 沙也加 (セレスポ)11.95
  6. 山本 芽依 (とらふぐ亭)11.95
  7. 伴野 里緒 (七十七銀行)11.97
  8. 坂内 睦 (ロンド・スポーツ)11.97
  9. 中野 瞳 (和食山口)12.01
  10. 玉城 美鈴 (セントラル・スポーツ)12.09
  11. 高橋 明日香 (アスティクス・ジャパン)12.10
  12. 阿部 瑛美 (県立深沢高教)12.18
  13. 小松 彩香 (横須賀市立ロウ学校)12.51
  14. 菅原 聡美 (三井住友銀行)12.53
  15. 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)12.64
  16. 山口 香織 (レフア)12.87

シニア女子100m 決勝

  1. 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)
  2. 中尾 晴実 (レジェンズ)

女子200m

  1. 市川 華菜 (ミズノ)23.60
  2. 藤沢 沙也加 (セレスポ)23.81
  3. 山本 芽依 (とらふぐ亭)24.30
  4. 伴野 里緒 (七十七銀行)24.33
  5. 千葉 麻美 (東邦銀行)24.46
  6. 蔭山 愛 (小田原市役所)24.47
  7. 武石 この実 (東邦銀行)24.60
  8. 新宅 麻未 (アットホーム)24.65
  9. 玉城 美鈴 (セントラル・スポーツ)25.35
  10. 佐藤 朝香 (七十七銀行)25.44
  11. 倉澤 理絵 (七十七銀行)25.45
  12. 山田 舞 (七十七銀行)25.50
  13. 佐々木 千聖 (LifeStadium)25.98
  14. 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)26.36
  15. 坂内 睦 (ロンド・スポーツ)
  16. 中野 瞳 (和食山口)

女子400m

  1. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)53.05
  2. 藤沢 沙也加 (セレスポ)53.14
  3. 武石 この実 (東邦銀行)53.58
  4. 千葉 麻美 (東邦銀行)53.65
  5. 新宅 麻未 (アットホーム)53.78
  6. 吉良 愛美 (アットホーム)54.47
  7. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)55.14
  8. 矢野 美幸 (長谷川体育施設)56.16
  9. 伴野 里緒 (七十七銀行)56.64
  10. 佐々木 千聖 (LifeStadium)57.01
  11. 田子 雅 (ニシ・スポーツ)57.11
  12. 倉澤 理絵 (七十七銀行)57.27
  13. 伊藤 愛海 (七十七銀行)57.57
  14. 山田 舞 (七十七銀行)57.69
  15. 松田 絵梨 (七十七銀行)58.12
  16. 岸川 朱里 (長谷川体育施設)59.63
  17. 市川 華菜 (ミズノ)

女子800m 決勝

  1. 高橋 美帆 (J.VIC)
  2. 須永 千尋 (資生堂)
  3. 大森 郁香 (ロッテ)
  4. 大宅 楓 (大東建物管理)
  5. 真下 まなみ (セレスポ)
  6. 新宮 美歩 (東邦銀行)
  7. 那須野 友美 (ベネッセスタイルケア)

女子1500m 予選(2組5着+6)

女子1500m 予選1組

  1. 森 智香子 (積水化学)
  2. 西口 千尋 (スターツ)
  3. 上村 英恵 (ホクレン)
  4. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  5. 尾西 美咲 (積水化学)
  6. 中村 真悠子 (セレスポ)
  7. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  8. 榊 優美子 (しまむら)
  9. 須永 千尋 (資生堂)
  10. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  11. 木村 友香 (ユニバーサル)
  12. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  13. 由水 沙季 (ユニバーサル)
  14. 森川 千明 (ユニクロ)
  15. 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  16. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  17. 瀧 紋奈 (ユニバーサル)

女子1500m 予選2組

  1. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  2. 中野 舞 (ユニクロ)
  3. 米谷 結希 (ユニバーサル)
  4. 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  5. 松﨑 璃子 (積水化学)
  6. 三浦 奈々 (しまむら)
  7. 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  8. 岡田 芽 (ホクレン)
  9. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  10. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  11. 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  12. 森田 香織 (パナソニック)
  13. 山本 亜利沙 (資生堂)
  14. 満枝 まどか (第一生命グループ)
  15. 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)
  16. 中川 文華 (積水化学)

シニア女子1500m 決勝

  1. 野村 奈穂子 (関東RC)
  2. 嶋田 恵子 (筑波大職)

視覚障がい女子1500m 決勝

  1. 安部 直美 (JBMA)
  2. 近藤 寛子 (JBMA)

女子3000m タイムレース(2組)

女子3000m タイムレース1組

  1. 藤田 愛香里 (日立)
  2. 三浦 奈々 (しまむら)
  3. 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ)
  4. 山下 真生 (日立)
  5. 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  6. 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  7. 西山 遥香 (積水化学)
  8. 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  9. 西海 花 (スターツ)
  10. 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)
  11. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  12. 山本 亜利沙 (資生堂)
  13. 池田 睦美 (資生堂)
  14. 榊 優美子 (しまむら)
  15. 由水 沙季 (ユニバーサル)
  16. 西口 千尋 (スターツ)
  17. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  18. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  19. 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)

女子3000m タイムレース1組

  1. 菊池 理沙 (日立)
  2. 米谷 結希 (ユニバーサル)
  3. 宇田川 侑希 (積水化学)
  4. 小井戸 涼 (日立)
  5. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  6. 下門 美春 (しまむら)
  7. 池亀 彩花 (ホクレン)
  8. 大槻 みちる (しまむら)
  9. 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  10. 中野 舞 (ユニクロ)
  11. 田中 杏梨 (しまむら)
  12. 篠塚 麻衣 (ユニバーサル)
  13. 森 京香 (積水化学)
  14. 瀧 紋奈 (ユニバーサル)
  15. 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  16. 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  17. 堀 優花 (パナソニック)
  18. 尾西 美咲 (積水化学)
  19. 松﨑 璃子 (積水化学)
  20. 山本 知世 (積水化学)

女子5000m タイムレース(2組)

女子5000m タイムレース1組

  1. 安藤 美幸 (ホクレン)
  2. 井原 未帆 (積水化学)
  3. 和久 夢来 (ユニバーサル)
  4. 田山 満理 (日立)
  5. 佐藤 奈々 (スターツ)
  6. 宮内 洋子 (ホクレン)
  7. 久保 彩乃 (ユニクロ)
  8. 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  9. 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  10. 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  11. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  12. 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  13. 森川 千明 (ユニクロ)
  14. 山崎 里菜 (パナソニック)
  15. 清水 裕子 (積水化学)
  16. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  17. 三井 綾子 (ユニクロ)
  18. 阿部 沙香 (しまむら)
  19. 奥野 有紀子 (資生堂)
  20. 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)
  21. 中島 葵 (三井住友海上)
  22. 池田 睦美 (資生堂)
  23. 田山 絵理 (日立)
  24. 黒澤 莉楠 (日立)
  25. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  26. 山田 凛 (スターツ)
  27. 会津 容子 (資生堂)
  28. 外間 美里 (スターツ)
  29. 上杉 真穂 (スターツ)
  30. 下村 紫織 (コモディイイダ)
  31. 宇都宮 恵理 (JP日本郵政グループ)
  32. 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  33. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  34. 野田 春香 (コモディイイダ)
  35. 大谷 くみこ (ユニクロ)
  36. 絹川 愛 (太陽工業)

女子5000m タイムレース2組

  1. ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ)
  2. 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  3. MACHARIA FELISTA WANJUGU (ユニバーサル)
  4. パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  5. 清水 美穂 (ホクレン)
  6. 桑原 彩 (積水化学)
  7. 萩原 歩美 (ユニクロ)
  8. 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  9. 小吉川 志乃舞 (ユニバーサル)
  10. 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  11. 野田 沙織 (三井住友海上)
  12. グレース ブティエ キマンズィ (スターツ)
  13. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  14. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  15. 木村 友香 (ユニバーサル)
  16. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  17. 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  18. 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  19. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  20. 菊地 優子 (ホクレン)
  21. 吉川 侑美 (資生堂)
  22. 津田 真衣 (ユニクロ)
  23. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  24. 伊坂 菜生 (日立)
  25. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  26. 満枝 まどか (第一生命グループ)
  27. 矢野 栞理 (三井住友海上)
  28. 大槻 みちる (しまむら)
  29. 森田 詩織 (パナソニック)
  30. 林田 玲奈 (ユニクロ)
  31. 竹内 あさひ (ユニクロ)
  32. 宮内 宏子 (ホクレン)
  33. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  34. 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  35. 片貝 洋美 (しまむら)

資格障がい女子5000m 決勝

  1. 安部 直美 (JBMA)
  2. 近藤 寛子 (JBMA)

女子10000m 決勝

  1. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  2. オバレ ドリカ (日立)
  3. 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  4. 田中 花歩 (第一生命グループ)
  5. 奥野 有紀子 (資生堂)
  6. 井原 未帆 (積水化学)
  7. 中村 仁美 (パナソニック)
  8. 伊坂 菜生 (日立)
  9. 鈴木 千晴 (日立)
  10. 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  11. 野田 沙織 (三井住友海上)
  12. 加藤 麻美 (パナソニック)
  13. 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  14. 宮内 宏子 (ホクレン)
  15. 宮内 洋子 (ホクレン)
  16. MACHARIA FELISTA WANJUGU (ユニバーサル)
  17. 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  18. パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  19. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  20. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  21. 阿部 ゆかり (パナソニック)
  22. 絹川 愛 (太陽工業)
  23. 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  24. 黒澤 夏楠 (日立)
  25. 和久 夢来 (ユニバーサル)
  26. 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  27. 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  28. 会津 容子 (資生堂)
  29. 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  30. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  31. 柴田 千歳 (JP日本郵政グループ)

女子100mH

  1. 紫村 仁美 (東邦銀行)13.27
  2. 古川 沙耶香 (カーペイント岸)13.50
  3. 桐山 智衣 (モンテローザ)13.70
  4. 山手 美久莉 (落合中教)13.96
  5. 西野 愛梨 (帝京科学大職)13.99
  6. 上田 美鈴 (土浦日本大学高教)14.08
  7. 齋藤 真佑 (七十七銀行)14.29
  8. 相馬 絵里子 (スターツ)14.37
  9. 諏訪間 恵美 (諏訪中教)14.98
  10. 滝口 雅 (ウイッツコミュニティ)15.13

女子400mH 決勝

  1. 松田 絵梨 (七十七銀行)
  2. 高橋 美帆 (J.VIC)
  3. 吉良 愛美 (アットホーム)
  4. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  5. 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  6. 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  7. 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  8. 伊藤 愛海 (七十七銀行)
  9. 西野 愛梨 (帝京科学大職)

女子3000mSC 決勝

  1. 吉川 侑美 (資生堂)
  2. 岡田 芽 (ホクレン)
  3. 中村 真悠子 (セレスポ)
  4. 森 智香子 (積水化学)

女子5000mW 決勝

  1. 岡田 久美子 (ビックカメラ)
  2. 磯田 智美 (わたり接骨院)
  3. 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  4. 松本 彩映 (ゴールドジム)
  5. 下村 紫織 (コモディイイダ)

女子4×100m 決勝

  1. 七十七銀行
  2. 東邦銀行
  3. R&L

小学女子4×100m タイムレース(3組)

小学女子4×100m タイムレース1組

  1. 熊谷市陸上教室A
  2. 上尾ジュニアA
  3. しらこばとA
  4. 新座陸協A
  5. 東松山陸上A
  6. 蓮田陸協ジュニア
  7. 男衾学童陸上

小学女子4×100m タイムレース2組

  1. 熊谷市陸上教室B
  2. 上尾ジュニアB
  3. 草加ジュニアA
  4. 岩槻AC
  5. 所沢走学校A
  6. しらこばとB

小学女子4×100m タイムレース3組

  1. 熊谷市陸上教室C
  2. 上尾ジュニアC
  3. 新座陸協B
  4. 東松山陸上B
  5. 草加ジュニアB
  6. 所沢走学校B

東日本実業団陸上選手権2016【女子フィールド】エントリーリスト

ここからは、女子フィールド競技のエントリーリストを掲載していきます。

女子 走高跳 決勝

  1. 京谷 萌子 (知内高教)
  2. 楠 芽衣 (ユメオミライ)
  3. 菅沼 美咲 (アパホテル)
  4. 加藤 玲奈 (小田原市役所)

女子 棒高跳 決勝

  1. 竜田 夏苗 (モンテローザ)
  2. 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  3. 山内 裕香 (深谷組)
  4. 今野 美穂 (トーエル)

女子 走幅跳 決勝

  1. 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  2. 佐藤 朝香 (七十七銀行)
  3. 諏訪間 恵美 (諏訪中教)
  4. 大窪 海音香 (ユメオミライ)
  5. 清野 華菜 (とちぎメディカルセンター)
  6. 三枝 真澄 (相模原市社会福祉協議会)
  7. 中野 瞳 (和食山口)
  8. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  9. 清水 珠夏 (城北信用金庫)
  10. 桐山 智衣 (モンテローザ)
  11. 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  12. 山口 真未 (深谷組)
  13. 高橋 明日香 (アスティクス・ジャパン)
  14. 宮坂 楓 (ニッパツ)

女子 三段跳 決勝

  1. 冨﨑 千加 (日出高教)
  2. 竹田 小百合 (深川東高教)
  3. 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  4. 遠藤 園子 (石巻工業高教)
  5. 宮坂 楓 (ニッパツ)
  6. 岡野 菜穂子 (ユメオミライ)
  7. 内海 智香 (東海大職)
  8. 宮崎 優季 (クドー工務店)
  9. 麻場 友理佳 (法政クラブ)

女子 砲丸投 決勝

  1. 茂山 千尋 (落合中教)
  2. 吉野 千明 (日女体大職)

女子 円盤投 決勝

  1. 内山 麗 (茂木高教)
  2. 田中 梨穂 (ゴールドジム)
  3. 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)

シニア女子 砲丸投 決勝

  1. 中田 恵美 (関東RC)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 川元 くるみ (岩手県体育協会)
  2. 佐藤 若菜 (東邦銀行)

女子 やり投 決勝

  1. 桑原 愛 (東金高教)
  2. 西山 育未 (岩手県体育協会)
  3. 米澤 裕香里 (千葉県警)
  4. 塩島 絵未 (日体大職)
  5. 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  6. 宮本 紀澄 (J.VIC)
  7. 川口 穂菜美 (MUビジネスパートナー)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加