【中国実業団陸上 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第55回 中国実業団陸上大会(2016年5月14日、21日~22日)

画像

第55回中国実業団陸上大会が2016年5月14日(土)・21日(土)~22日(日)の3日間に渡り、みよし陸上競技場で開催されます。ここではタイムテーブルと、男女5000m・10000mのスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

中国実業団陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月14日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 ラウンド
18:00 男子 5000m タイムレース 1組
18:20 男子 5000m タイムレース 2組
18:40 女子 5000m 決勝
19:00 男子 5000m タイムレース 3組

第2日 5月21日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 ラウンド
16:00 男子 4×100mR 決勝
16:10 男子 800m 決勝
16:15 女子 800m 決勝
16:25 女子 1500m 決勝
16:35 男子 ジュニア5000m 決勝
16:55 男子 40才以上 5000m 決勝
17:25 男子 400m 決勝
17:30 女子 400m 決勝
17:40 男子 10000m タイムレース 1組
18:20 女子 10000m 決勝
19:00 男子 10000m タイムレース 2組
15:30 男子 ハンマー投 決勝

第3日 5月22日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 100m 予選(4組1着+4)
10:00 男子 110mH 決勝
10:10 女子 100mH 決勝
10:20 男子 200m 予選(4組1着+4)
10:40 男子 5000mW 決勝
11:15 男子 100m 決勝
11:20 女子 100m 決勝
11:25 男子 40才以上 100m   決勝
11:30 男子 1500m 決勝
11:40 男子 35才以上 1500m 決勝
12:00 男子 400mH 決勝
12:20 男子 200m 決勝
12:30 女子 200m 決勝
12:40 男子 ジュニア1500m 決勝
12:50 女子 ジュニア3000m 決勝
12:50 女子 3000m 決勝
13:20 男子 3000mSC 決勝
13:45 女子 3000mSC 決勝
14:10 男子 4×400mR A組 決勝
14:20 女子 4×400mR 決勝
14:30 男子 4×400mR B組 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 棒高跳 決勝
9:30 女子 棒高跳 決勝
9:30 男子 砲丸投 決勝
9:30 男子 走幅跳 決勝
10:30 男子 やり投 決勝
11:30 男子 走高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
12:30 男子 円盤投 決勝
12:30 女子 円盤投 決勝
12:30 男子 三段跳 決勝
12:30 女子 三段跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝

中国実業団陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月14日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 ラウンド
18:00 男子 5000m タイムレース 1組
18:20 男子 5000m タイムレース 2組
18:40 女子 5000m 決勝
19:00 男子 5000m タイムレース 3組

第2日 5月21日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 ラウンド
16:00 男子 4×100mR 決勝
16:10 男子 800m 決勝
16:15 女子 800m 決勝
16:25 女子 1500m 決勝
16:35 男子 ジュニア5000m 決勝
16:55 男子 40才以上 5000m 決勝
17:25 男子 400m 決勝
17:30 女子 400m 決勝
17:40 男子 10000m タイムレース 1組
18:20 女子 10000m 決勝
19:00 男子 10000m タイムレース 2組
15:30 男子 ハンマー投 決勝

第3日 5月22日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 100m 予選(4組1着+4)
10:00 男子 110mH 決勝
10:10 女子 100mH 決勝
10:20 男子 200m 予選(4組1着+4)
10:40 男子 5000mW 決勝
11:15 男子 100m 決勝
11:20 女子 100m 決勝
11:25 男子 40才以上 100m   決勝
11:30 男子 1500m 決勝
11:40 男子 35才以上 1500m 決勝
12:00 男子 400mH 決勝
12:20 男子 200m 決勝
12:30 女子 200m 決勝
12:40 男子 ジュニア1500m 決勝
12:50 女子 ジュニア3000m 決勝
12:50 女子 3000m 決勝
13:20 男子 3000mSC 決勝
13:45 女子 3000mSC 決勝
14:10 男子 4×400mR A組 決勝
14:20 女子 4×400mR 決勝
14:30 男子 4×400mR B組 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 棒高跳 決勝
9:30 女子 棒高跳 決勝
9:30 男子 砲丸投 決勝
9:30 男子 走幅跳 決勝
10:30 男子 やり投 決勝
11:30 男子 走高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
12:30 男子 円盤投 決勝
12:30 女子 円盤投 決勝
12:30 男子 三段跳 決勝
12:30 女子 三段跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝

中国実業団陸上2016【男子】スタートリスト

男子5000m タイムレース(3組)

男子5000m 1組

  1. 大下 徹 (福山市役所東部)
  2. 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  3. 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  4. 永山 聡 (日新製鋼)
  5. 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  6. 朝倉 一樹 (ホシザキ電機)
  7. 磯村 俊祐 (東ソー)
  8. 原田 脩平 (東ソー)
  9. 鶴田 健造 (武田薬品)
  10. 藤田 悠 (岩国消防)
  11. 船場 文太 (東ソー)
  12. 木下 明彦 (中国化薬)
  13. 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  14. 福地 英治 (沼南高教)
  15. 小村 哲也 (ホシザキ電機)
  16. 宮廻 英治 (ホシザキ電機)
  17. 森田 達哉 (自衛隊山口)
  18. 奥 充弘 (JR西日本広島)
  19. 出口 浩己 (広島市役所)
  20. 松井 彬浩 (三菱重工広島)

男子5000m 2組

  1. 松井 智靖 (中国電力)
  2. 鮫島 紋二郎 (中電工)
  3. 橋本 雅史 (武田薬品)
  4. 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
  5. 兼実 省伍 (中国電力)
  6. 大﨑 翔也 (中電工)
  7. 延藤 潤 (マツダ)
  8. 小原 延之 (JFEスチール)
  9. 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  10. 堤 悠生 (JFEスチール)
  11. 澤田 幸治 (日新製鋼)
  12. 寺田 裕成 (武田薬品)
  13. 山田 侑紀 (JFEスチール)
  14. 吉良 充人 (マツダ)
  15. 横尾 太祐 (武田薬品)
  16. 松岡 貴志 (トクヤマ)
  17. 有重 和人 (JR西日本広島)
  18. 藤原 忠昌 (マツダ広島)
  19. 河村 政伸 (トクヤマ)
  20. 藤本 正洋 (テクノサービス)
  21. 中崎 洸 (武田薬品)
  22. 金子 泰 (東ソー)
  23. 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  24. 山本 吉洋 (トクヤマ)
  25. 高橋 正尚 (倉敷化工)
  26. 藤森 憲秀 (中国電力)

男子5000m 3組

  1. チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  2. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  3. 北 魁道 (中国電力)
  4. 圓井 彰彦 (マツダ)
  5. 山本 憲二 (マツダ)
  6. 住本 雅仁 (マツダ)
  7. 石川 卓哉 (中国電力)
  8. 米澤 類 (中国電力)
  9. 濱本 栄太 (武田薬品)
  10. 渡邉 心 (中国電力)
  11. 岡本 直己 (中国電力)
  12. 松尾 修治 (中電工)
  13. 松村 元輝
  14. 大谷 康太 (JFEスチール)
  15. 池淵 智紀 (中国電力)
  16. 田中 瑞穂 (マツダ)
  17. 清谷 匠 (中国電力)
  18. 大谷 健太 (JFEスチール)
  19. 山崎 亮平 (中国電力)
  20. 佐々木 徹也 (中電工)
  21. 森本 卓司 (中国電力)
  22. 小山 大介 (中電工)
  23. 富永 光 (マツダ)
  24. 藤井 祐希 (トクヤマ)
  25. 香川 竜一 (中電工)
  26. 周防 俊也 (マツダ)
  27. 二岡 康平 (中電工)
  28. 牧野 俊紀 (中電工)
  29. 久保岡 諭司 (JFEスチール)
  30. 松岡 紘司 (マツダ)

男子10000m タイムレース(2組)

男子10000m 1組

  1. 大﨑 翔也 (中電工)
  2. 福田 将治 (東ソー)
  3. 吉良 充人 (マツダ)
  4. 大谷 康太 (JFEスチール)
  5. 藤本 正洋 (テクノサービス)
  6. 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  7. 久保岡 諭司 (JFEスチール)
  8. 栗原 圭太 (中電工)
  9. 中村 亮太 (中電工)
  10. 西尾 尚貴 (中電工)
  11. 香川 竜一 (中電工)
  12. 牧野 俊紀 (中電工)
  13. 松岡 貴志 (トクヤマ)
  14. 山本 吉洋 (トクヤマ)
  15. 河村 政伸 (トクヤマ)
  16. 山田 侑紀 (JFEスチール)
  17. 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  18. 金子 泰 (東ソー)
  19. 磯村 俊祐 (東ソー)
  20. 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  21. 大下 徹 (福山市役所東部)
  22. 高橋 正尚 (倉敷化工)
  23. 東 徹 (三原市役所)
  24. 山本 康政 (三井造船玉野)
  25. 藤田 悠 (岩国消防)
  26. 頼岡 直也 (山口合同ガス)
  27. 小林 睦史 (三井造船玉野)
  28. 藤森 憲秀 (中国電力)
  29. ジョセフ ギタウ (JFEスチール)

男子10000m 2組

  1. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  2. 山本 憲二 (マツダ)
  3. 相葉 直紀 (中電工)
  4. 米澤 類 (中国電力)
  5. 渡邉 心 (中国電力)
  6. 田中 瑞穂 (マツダ)
  7. 小山 大介 (中電工)
  8. 清谷 匠 (中国電力)
  9. 二岡 康平 (中電工)
  10. 岡本 直己 (中国電力)
  11. 森本 卓司 (中国電力)
  12. 松尾 修治 (中電工)
  13. 住本 雅仁 (マツダ)
  14. 藤井 祐希 (トクヤマ)
  15. 堤 悠生 (JFEスチール)
  16. 大谷 健太 (JFEスチール)
  17. 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
  18. 富永 光 (マツダ)
  19. 周防 俊也 (マツダ)
  20. 延藤 潤 (マツダ)
  21. 松井 智靖 (中国電力)
  22. 竹内 一輝 (中国電力)
  23. 松村 元輝 (JFEスチール)
  24. 小原 延之 (JFEスチール)
  25. 鮫島 紋二郎 (中電工)
  26. 佐々木 徹也 (中電工)
  27. 室田 祐司 (JFEスチール)
  28. 石川 卓哉 (中国電力)
  29. 兼実 省伍 (中国電力)

中国実業団陸上2016【女子】スタートリスト

女子5000m 決勝

  1. 谷本 観月 (天満屋)
  2. 安井 絵理奈 (エディオン)
  3. 翁田 あかり (天満屋)
  4. 竹中 里香 (エディオン)
  5. 岡本 茶貴 (天満屋)
  6. 石澤 ゆかり (エディオン)
  7. 江口 美咲 (エディオン)
  8. 藤井 純菜 (天満屋)
  9. 西田 美咲 (エディオン)
  10. 小池 彩加 (エディオン)
  11. 岩村 聖華 (エディオン)

女子10000m 決勝

  1. 小原 怜 (天満屋)
  2. 石澤 ゆかり (エディオン)
  3. 竹中 里香 (エディオン)
  4. 谷本 観月 (天満屋)
  5. 前田 穂南 (天満屋)
  6. 藤井 純菜 (天満屋)
  7. 重友 梨佐 (天満屋)
  8. 西田 美咲 (エディオン)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン