【2016年度第1回(169回) 徳島中長距離記録会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

2016年度第1回(169回)徳島中長距離記録会(2016年5月14日)

徳島中長距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2016年度第1回(169回)徳島中長距離記録会が2016年5月14日(土)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

徳島記録会 結果・速報(リザルト)

年度 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
2016 5/14 5/29 7/21 9/19 10/9 12/3

スポンサーリンク

2016年度第1回 徳島中長距離記録会 タイムテーブル

2016年5月14日(土)

開始 性別 種目・組 StartList
15:05 女子 800m C組 StartList
15:10 女子 800m B組 StartList
15:15 男子 800m B組 StartList
15:20 男子 800m A組 StartList
15:30 女子 1500m D組 StartList
15:40 男子 1500m D組 StartList
15:50 女子 1500m C組 StartList
16:00 男子 1500m C組 StartList
16:10 女子 1500m B組 StartList
16:20 男子 1500m B組 StartList
16:30 女子 1500m A組 StartList
16:40 男子 1500m A組 StartList
16:50 男子 3000m D組 StartList
17:05 男子 3000m C組 StartList
17:20 男子 3000m B組 StartList
17:35 男子女子 5000m B組 StartList
17:55 女子 3000m A組 StartList
18:10 男子 3000m A組 StartList
18:25 男子 5000m A組 StartList
18:45 女子 800m A組 StartList

2016年度第1回 徳島中長距離【女子】スタートリスト

女子800m

女子800m C組

  1. 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  2. 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)
  3. 吉崎 玖玲愛(3) (松茂中)
  4. 梶崎 百花(3) (松茂中)
  5. 小園 菜水(3) (松茂中)
  6. 河野 有紗(2) (松茂中)
  7. 白木 万菜(1) (加茂名中)
  8. 白木 万葉(1) (加茂名中)
  9. 中島 みずき(3) (洲本実業高)
  10. 矢野 未空(2) (美馬中)
  11. 日浦 未来(1) (美馬中)
  12. 宮本 未来(1) (美馬中)

女子800m B組

  1. 森岡 瑞稀(3) (奈良育英高)
  2. 古田 望緒(2) (西脇工高)
  3. 各務 ひかり(2) (西脇工高)
  4. ?木 愛加(1) (奈良育英高)
  5. 小濱 麻央(3) (大麻中)
  6. 荒川 凜果(2) (富岡東高)
  7. 海道 那奈栄(3) (洲本高)
  8. 泉 光優(3) (松茂中)
  9. 宮内 理帆(2) (松茂中)
  10. 佐々木 萌(2) (松茂中)

女子800m A組

  1. 大西 結菜(3) (西脇工高)
  2. 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  3. 後藤 夢(2) (西脇工高)
  4. 高橋 ひな(3) (西脇工高)
  5. 田中 希実(2) (西脇工高)
  6. 礒野 恵梨(2) (西脇工高)
  7. 木下 真白(1) (西脇工高)
  8. 岡田 柚希(1) (西脇工高)
  9. 南 茉里奈(1) (西脇工高)
  10. 大浦 咲穂(2) (奈良育英高)
  11. 船田 彩加(2) (鳴門高)

女子1500m

女子1500m D組

  1. 池田 有希(2) (奈良育英高)
  2. 南 笑里(1) (奈良育英高)
  3. 友江 奈穂子(3) (石井中)
  4. 三好 優莉(3) (半田中)
  5. 岡田 野那(3) (小豆島中)
  6. 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  7. 籠谷 実穂(1) (洲本高)
  8. 田中 千聖(3) (石井中)
  9. 町上 麻雛(3) (小豆島中)
  10. 高橋 あかり(1) (世羅高)
  11. 高木 未咲(1) (世羅高)
  12. 山口 亜稀菜(3) (阿南第一中)
  13. 隠田 妃夏(3) (小豆島中)
  14. 三木 菜々子(2) (小豆島中)
  15. 土肥 未侑(1) (世羅高)
  16. 大谷 好葉(3) (脇町中)
  17. 馬場 麻琴(3) (洲本実業高)
  18. 尾崎 華(1) (半田中)
  19. 川原 綾花(1) (半田中)
  20. 藤原 聖菫(1) (半田中)
  21. 前田 明日香(1) (半田中)
  22. 柳生 奏(1) (半田中)
  23. 山下 こころ(1) (半田中)

女子1500m C組

  1. 白砂 唯那(3) (世羅高)
  2. 小川 純奈(1) (世羅高)
  3. 日下 紫(1) (洲本高)
  4. 守野 美祐(2) (富岡東高)
  5. 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  6. 古山 育弥(3) (羽ノ浦中)
  7. 工藤 愛香(1) (奈良育英高)
  8. 田中 葵(1) (奈良育英高)
  9. 川岡 琴音(2) (世羅高)
  10. 野川 真由(1) (世羅高)
  11. 高橋 雪乃(3) (世羅高)
  12. 岡田 百愛(3) (星翔高)
  13. 西岡 くれは(3) (美馬中)
  14. 酒井 春菜(2) (美馬中)
  15. 杉村 有紀 (ロングライフ)
  16. 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  17. 安床 優(2) (鳴門高)
  18. 稲井 優希(2) (鳴門高)

女子1500m B組

  1. 岡田 紗宝(2) (小豆島高)
  2. 造賀 麻里恵(2) (世羅高)
  3. 真崎 遥(1) (世羅高)
  4. 松本 結香(1) (世羅高)
  5. 古田 望緒(2) (西脇工高)
  6. 各務 ひかり(2) (西脇工高)
  7. 豊田 由希(1) (西脇工高)
  8. 堀尾 咲月(2) (奈良育英高)
  9. 三木 春奈(1) (小豆島高)
  10. 相原 美咲(1) (世羅高)
  11. 塩出 日南(2) (世羅高)
  12. 相原 結芽子(1) (世羅高)
  13. 矢野 亜実(3) (洲本高)
  14. 折野 愛純(2) (新野中)
  15. 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  16. 浜中 千織(3) (小豆島高)
  17. 小野 香音(3) (小豆島高)

女子1500m A組

  1. 大西 結菜(3) (西脇工高)
  2. 高橋 ひな(3) (西脇工高)
  3. 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  4. 田中 希実(2) (西脇工高)
  5. 後藤 夢(2) (西脇工高)
  6. 礒野 恵梨(2) (西脇工高)
  7. 木下 真白(1) (西脇工高)
  8. 岡田 柚希(1) (西脇工高)
  9. 南 茉里奈(1) (西脇工高)
  10. 小林 璃々(3) (羽ノ浦中)
  11. 藤倉 美和(2) (世羅高)
  12. 藤田 真由(2) (小豆島高)
  13. 山田 菜々子(3) (世羅高)
  14. 平村 古都(1) (世羅高)
  15. 片原 歩香(3) (星翔高)
  16. 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  17. 森長 彩理(2) (世羅高)

女子3000m

女子3000m A組

  1. ナオミ ムッソーニ(1) (世羅高)
  2. 大西 響(2) (世羅高)
  3. 見田 杏花(3) (世羅高)
  4. 中田 真優(2) (世羅高)
  5. 飯田 未夢(2) (鳴門高)
  6. 有元 野乃花(2) (奈良育英高)
  7. 末永 あおい(3) (奈良育英高)
  8. 藤本 歩優(2) (脇町高)
  9. 川口 優香(3) (鳴門高)
  10. 藤本 亜未(1) (奈良育英高)
  11. 田中 のぞみ(3) (富岡東高)
  12. 佐伯 莉穂(3) (星翔高)
  13. 藤原 麻帆(3) (西脇工高)
  14. 朝井 玲奈(3) (西脇工高)
  15. 前田 彩華(3) (富岡東高)
  16. 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  17. 青野 菜美(3) (鳴門高)
  18. 村? 優佳(2) (富岡東高)
  19. 大坂 菜摘 (ロングライフ)
  20. 横田 有香(2) (星翔高)

2016年度第1回 徳島中長距離【男子】スタートリスト

男子800m

男子800m B組

  1. 谷口 和暉(3) (小松島西高)
  2. 福田 凌太(3) (富岡西高)
  3. 小林 慎太郎(2) (KMU)
  4. 平野 将太郎(2) (小松島西高)
  5. 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  6. ?橋 穂輝(1) (奈良育英高)
  7. 新居 哲甚(1) (富岡西高)
  8. 久米 明之(1) (富岡西高)

男子800m A組

  1. 石本 智也(3) (洲本高)
  2. 藤本 瑠久(2) (報徳学園高)
  3. 中田 湧人(3) (報徳学園高)
  4. 髙井 恒介(3) (奈良育英高)
  5. 長橋 優哉(2) (報徳学園高)
  6. 倉本 成(3) (洲本高)
  7. 片山 晶汰(1) (報徳学園高)
  8. 中西 友輝(3) (小松島西高)

男子1500m

男子1500m D組

  1. 山下 亮(2) (半田中)
  2. 田村 海帆(2) (小豆島中)
  3. 村角 祐輔(3) (小豆島中)
  4. 平岡 宏理(2) (美馬中)
  5. 山本 拓郎 (BURLESCA)
  6. 片岡 蓮(2) (半田中)
  7. 田岡 信一(1) (半田中)
  8. 大空 優太郎(2) (小豆島中)
  9. 山内 琉海(2) (半田中)
  10. 伊吹 涼太(1) (洲本高)
  11. 野瀬 大暉(3) (大麻中)
  12. 逢坂 翔貴(1) (美馬中)
  13. 徳丸 京杜(1) (美馬中)
  14. 長江 勇輝(1) (美馬中)
  15. 藤山 湧太(1) (美馬中)
  16. 森脇 侑誠(1) (美馬中)
  17. 山川 岳人(1) (美馬中)
  18. 橘 賀生(1) (半田中)
  19. 森下 将誠(1) (半田中)
  20. 三宅 捷太(2) (小豆島中)

男子1500m C組

  1. 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  2. 柴田 量哉(2) (徳島科学技術高)
  3. 太田 誠 (徳島AC)
  4. 猪井 英哉 (徳島AC)
  5. 佐藤 京奨(3) (美馬中)
  6. 仲 将希(3) (美馬中)
  7. 長江 紫龍(3) (美馬中)
  8. 梶浦 壮志(2) (美馬中)
  9. 山本 真之 (BURLESCA)
  10. 橘 晃平(3) (半田中)
  11. 西井 大翔(2) (半田中)
  12. 藤田 颯人(2) (半田中)
  13. 松本 浩志(2) (半田中)
  14. 谷口 由樹(3) (大麻中)
  15. 山口 駿雄(2) (阿南第一中)
  16. 中山 歩希(1) (新野中)
  17. 小濱 大雅(1) (大麻中)
  18. 冨士川 修雅(1) (小松島西高)

男子1500m B組

  1. 大平 晃生(2) (徳島科学技術高)
  2. 以西 昭海(3) (鳴門高)
  3. 梶本 康太(2) (鳴門高)
  4. 曽川 聖(1) (鳴門高)
  5. 森田 健介(3) (奈良育英高)
  6. 東 修斗(1) (世羅高)
  7. 小出 橘平(2) (那賀川中)
  8. 白石 奎(2) (徳島大学)
  9. 木田 唯翔(3) (小松島西高)
  10. 矢野 達也(3) (半田中)
  11. 田中 翔磨(3) (徳島科学技術高)
  12. 高井 俊治 (三好市陸協)
  13. 奥田 一星(1) (奈良育英高)
  14. 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  15. 幹田 悠人(3) (洲本高)
  16. 田中 一真(1) (洲本高)
  17. 松田 朋大(1) (小松島西高)
  18. 尾形 空海(1) (報徳学園高)

男子1500m A組

  1. 野田 一貴 (大塚製薬)
  2. 吉田 圭太(3) (世羅高)
  3. デービッド グレ(2) (世羅高)
  4. 和家 睦昌 (大塚製薬)
  5. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  6. 長嶺 龍之介(3) (世羅高)
  7. 尾辻 颯(3) (世羅高)
  8. 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  9. 愼 颯斗(2) (世羅高)
  10. 武田 裕督(3) (洲本高)
  11. 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  12. 藪田 一志(3) (報徳学園高)
  13. 冨田 裕瑞(3) (報徳学園高)
  14. 幟立 晃汰(2) (世羅高)
  15. 西村 和真(3) (報徳学園高)
  16. 福田 朋純(2) (世羅高)
  17. 前垣内 皓大(1) (世羅高)
  18. 道田 勇樹(2) (報徳学園高)

男子3000m

男子3000m D組

  1. 鳴滝 剛 (徳島AC)
  2. 西沢 輝 (海部郡陸協)
  3. 竹内 晃綺(3) (北島中)
  4. 虫本 涼介 (三好市陸協)
  5. 柳生 将宏 (陸上自衛隊高知)
  6. 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  7. 高井 俊治 (三好市陸協)
  8. 笹田 翔(3) (洲本実業高)
  9. 上田 崇文 (徳島AC)
  10. 丸畠 一颯(3) (脇町中)
  11. 宮村 一輝(2) (松茂中)
  12. 小野 巧久輝(2) (小豆島中)
  13. 森 正博 (三好市陸協)
  14. 阿部 貴洋(3) (石井中)
  15. 遠藤 海人(3) (石井中)
  16. 是石 幹文(M2) (鳴門教育大学)
  17. 牧野 翔真(2) (鳴門教育大学)
  18. 太田 誠 (徳島AC)
  19. 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  20. 林 叶大(2) (小豆島中)
  21. 村上 冬和(2) (小豆島中)
  22. 平野 正臣 (徳島AC)
  23. 村角 知哉(2) (小豆島中)
  24. 逢坂 和幸 (徳島AC)
  25. 畑瀬 英史 (徳島AC)
  26. 小林 琉生(2) (小豆島中)

男子3000m C組

  1. 山岡 脩平(3) (世羅高)
  2. 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  3. 山本 真之 (BURLESCA)
  4. 北原 潤(3) (半田中)
  5. 海道 淳希(1) (洲本高)
  6. 前田 真知(2) (徳島大学)
  7. 上本 青空(1) (世羅高)
  8. 永地 泰貴(1) (世羅高)
  9. 藤本 大陸(1) (世羅高)
  10. 天羽 智哉(1) (四国大学)
  11. 奥野 達也(3) (洲本実業高)
  12. 海部 爽(1) (報徳学園高)
  13. 久我 浩正(2) (徳島大学)
  14. 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  15. 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  16. 森 隼人(1) (鳴門高)
  17. 清水 佑輔(1) (岡山商大附高)
  18. 森 祐樹(2) (徳島科学技術高)
  19. 今井 翼(1) (報徳学園高)
  20. 秋津 智哉(1) (報徳学園高)
  21. 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  22. 三浦 陸(2) (世羅高)
  23. 田中 颯(3) (石井中)
  24. 阿部 友哉(3) (石井中)
  25. 曽我部 邦彦(3) (脇町中)
  26. 岩佐 祐誠(3) (木頭中)
  27. 峠本 龍慧(1) (岡山商大附高)
  28. 野澤 直希(1) (岡山商大附高)

男子3000m B組

  1. 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  2. 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  3. 山崎 優希 (日亜化学)
  4. 高橋 瑞輝(3) (小豆島高)
  5. 野々村 哲也 (BURLESCA)
  6. 岡田 展昂(1) (世羅高)
  7. 佐々木 蓮太(1) (世羅高)
  8. 本田 吉平(1) (世羅高)
  9. 大? 剛司(3) (四国大学)
  10. 松下 知樹(2) (徳島大学)
  11. 前田 大悟(3) (小松島西高)
  12. 岡村 亮太郎(3) (美馬中)
  13. 山本 拓郎 (BURLESCA)
  14. 榊原 陸(1) (報徳学園高)
  15. 渡草 良貴(3) (世羅高)
  16. 福留 佑季(1) (世羅高)
  17. 北川 裕喜(2) (世羅高)
  18. 板倉 大起(3) (小豆島高)
  19. 小川 愛斗(1) (世羅高)
  20. 今井 由伸(1) (報徳学園高)
  21. 吉田 伸(1) (報徳学園高)
  22. 菊池 紀希(1) (報徳学園高)
  23. 大畠 拓馬(1) (報徳学園高)
  24. 小野寺 陣(1) (報徳学園高)
  25. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  26. 木村 永遠(2) (小豆島高)
  27. 中川 真人(3) (徳島科学技術高)
  28. 山平 和也 (日亜化学)

男子3000m A組

  1. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  2. 岡田 竜治 (大塚製薬)
  3. 堀 正樹 (大塚製薬)
  4. 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  5. 上門 大祐 (大塚製薬)
  6. 上村 和生 (大塚製薬)
  7. 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  8. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  9. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  10. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  11. 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  12. 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  13. 向井 悠介(2) (小豆島高)
  14. 増田 空(3) (小豆島高)
  15. 佐々木 光(2) (世羅高)
  16. 梶山 林太郎(1) (世羅高)
  17. 田井野 悠介(1) (世羅高)
  18. 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  19. 真砂 春希(3) (小豆島高)
  20. 岩本 二千翔(1) (世羅高)
  21. 上田 康至 (徳島AC)
  22. 梶原 大聖(1) (岡山商大附高)
  23. 南雲 駿 (岡山商大AC)
  24. 片山 弘之 (徳島市陸協)
  25. 和田 壮平 (徳島市陸協)
  26. 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  27. 甘崎 勝(3) (世羅高)
  28. 佐伯 柚樹(3) (小豆島高)
  29. 竹上 世那(2) (小豆島高)

男子5000m

男女5000m B組

  1. 友岡 良貴(3) (世羅高)
  2. 吉田 夏樹(2) (報徳学園高)
  3. 坂本 将一朗(2) (報徳学園高)
  4. 中山 皓斗(3) (世羅高)
  5. 坂井 隆志(3) (高知大学)
  6. 久米 智宏(2) (富岡西高)
  7. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  8. 沖津 力 (2) (小松島西高)
  9. 角川 慶悟(2) (岡山商大附高)
  10. 阿部 利樹(2) (報徳学園高)
  11. 中村 早太郎(2) (報徳学園高)
  12. 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  13. 中尾 大風(3) (奈良育英高)
  14. 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  15. 田中 善久(2) (世羅高)
  16. 笠原 貴弥(3) (報徳学園高)
  17. 河内 啓貴(6) (高知大学)
  18. 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  19. 増原 薫平(2) (鳴門高)
  20. 斎藤 優貴(1) (洲本高)
  21. 山本 拓郎 (BURLESCA)
  22. 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  23. 東 卓志 (洲本市陸協)
  24. 西岡 竜治 (洲本市陸協)

男子5000m A組

  1. 松本 匠 (徳島市体育振興公社)
  2. 堀内 弘輝(3) (世羅高)
  3. 狩野 未基(3) (世羅高)
  4. 大工谷 秀平 (世羅陸協)
  5. 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  6. 松下 稜(3) (鳴門高)
  7. 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  8. 平田 佳祐(3) (報徳学園高)
  9. 川田 信(3) (報徳学園高)
  10. 菜原 伸吾(3) (世羅高)
  11. 大久保 樹(2) (世羅高)
  12. 川田 啓祐(2) (世羅高)
  13. 伊山 陸(3) (報徳学園高)
  14. 高橋 隼人(3) (報徳学園高)
  15. 木村 純一郎(3) (報徳学園高)
  16. 新居 卓也(3) (小松島西高)
  17. 奥 翔太(2) (報徳学園高)
  18. 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  19. 城 祐月(3) (報徳学園高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン