【2016年度第1回(169回) 徳島中長距離記録会】結果(リザルト)

スポンサーリンク

2016年度第1回(169回)徳島中長距離記録会(2016年5月14日)

徳島中長距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2016年度第1回(169回)徳島中長距離記録会が2016年5月14日(土)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第1回 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

  1. 2016第1回 スタートリスト・タイムテーブル

徳島記録会 結果・速報 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
2016 5/14 5/29 7/21 9/19 10/9 12/3
スポンサーリンク

女子800m 結果

女子800m C組

  1. 2:30.46 白木 万葉(1) (加茂名中)
  2. 2:30.74 梶崎 百花(3) (松茂中)
  3. 2:30.98 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)
  4. 2:31.64 小園 菜水(3) (松茂中)
  5. 2:31.84 白木 万菜(1) (加茂名中)
  6. 2:34.91 河野 有紗(2) (松茂中)
  7. 2:34.95 吉崎 玖玲愛(3) (松茂中)
  8. 2:36.27 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  9. 3:11.07 宮本 未来(1) (美馬中)
  10. 3:46.08 日浦 未来(1) (美馬中)

女子800m B組

  1. 2:24.53 小濱 麻央(3) (大麻中)
  2. 2:25.97 宮内 理帆(2) (松茂中)
  3. 2:26.66 荒川 凜果(2) (富岡東高)
  4. 2:28.74 佐々木 萌(2) (松茂中)
  5. 2:30.24 髙木 愛加(1) (奈良育英高)
  6. 2:31.55 泉 光優(3) (松茂中)
  7. 2:33.99 森岡 瑞稀(3) (奈良育英高)
  8. 2:35.13 古田 望緒(2) (西脇工高)
  9. 2:35.50 海道 那奈栄(3) (洲本高)

女子800m A組

  1. 2:12.75 後藤 夢(2) (西脇工高)
  2. 2:13.50 田中 希実(2) (西脇工高)
  3. 2:17.22 高橋 ひな(3) (西脇工高)
  4. 2:21.10 大西 結菜(3) (西脇工高)
  5. 2:21.31 礒野 恵梨(2) (西脇工高)
  6. 2:21.75 船田 彩加(2) (鳴門高)
  7. 2:22.06 大浦 咲穂(2) (奈良育英高)
  8. 2:22.58 岡田 柚希(1) (西脇工高)
  9. 2:24.79 木下 真白(1) (西脇工高)
  10. 2:24.80 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  11. 2:27.79 南 茉里奈(1) (西脇工高)

女子1500m 結果

女子1500m D組

  1. 5:09.81 池田 有希(2) (奈良育英高)
  2. 5:10.92 友江 奈穂子(3) (石井中)
  3. 5:12.35 南 笑里(1) (奈良育英高)
  4. 5:22.51 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  5. 5:26.55 三好 優莉(3) (半田中)
  6. 5:28.48 高橋 あかり(1) (世羅高)
  7. 5:28.84 三木 菜々子(2) (小豆島中)
  8. 5:37.36 町上 麻雛(3) (小豆島中)
  9. 5:37.67 隠田 妃夏(3) (小豆島中)
  10. 5:42.05 田中 千聖(3) (石井中)
  11. 5:49.78 山口 亜稀菜(3) (阿南第一中)
  12. 5:52.70 大谷 好葉(3) (脇町中)
  13. 5:54.26 高木 未咲(1) (世羅高)
  14. 6:26.81 岡田 野那(3) (小豆島中)
  15. 6:38.68 藤原 聖菫(1) (半田中)
  16. 6:59.40 前田 明日香(1) (半田中)

女子1500m C組

  1. 4:53.11 古山 育弥(3) (羽ノ浦中)
  2. 4:57.23 白砂 唯那(3) (世羅高)
  3. 4:57.74 酒井 春菜(2) (美馬中)
  4. 4:59.65 岡田 百愛(3) (星翔高)
  5. 4:59.75 工藤 愛香(1) (奈良育英高)
  6. 5:02.30 田中 葵(1) (奈良育英高)
  7. 5:02.52 守野 美祐(2) (富岡東高)
  8. 5:02.94 安床 優(2) (鳴門高)
  9. 5:03.93 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  10. 5:07.97 日下 紫(1) (洲本高)
  11. 5:08.00 小川 純奈(1) (世羅高)
  12. 5:08.02 杉村 有紀 (ロングライフ)
  13. 5:12.08 川岡 琴音(2) (世羅高)
  14. 5:19.06 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  15. 5:22.45 野川 真由(1) (世羅高)
  16. 5:22.71 西岡 くれは(3) (美馬中)

女子1500m B組

  1. 4:44.64 塩出 日南(2) (世羅高)
  2. 4:44.84 堀尾 咲月(2) (奈良育英高)
  3. 4:47.96 造賀 麻里恵(2) (世羅高)
  4. 4:51.69 折野 愛純(2) (新野中)
  5. 4:52.68 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  6. 4:52.83 三木 春奈(1) (小豆島高)
  7. 4:54.52 浜中 千織(3) (小豆島高)
  8. 4:55.30 各務 ひかり(2) (西脇工高)
  9. 4:56.64 相原 結芽子(1) (世羅高)
  10. 4:59.24 矢野 亜実(3) (洲本高)
  11. 4:59.48 真崎 遥(1) (世羅高)
  12. 5:00.53 小野 香音(3) (小豆島高)
  13. 5:08.14 豊田 由希(1) (西脇工高)

女子1500m A組

  1. 4:25.51 田中 希実(2) (西脇工高)
  2. 4:27.20 後藤 夢(2) (西脇工高)
  3. 4:33.47 高橋 ひな(3) (西脇工高)
  4. 4:35.08 山田 菜々子(3) (世羅高)
  5. 4:35.66 小林 璃々(3) (羽ノ浦中)
  6. 4:36.73 藤田 真由(2) (小豆島高)
  7. 4:38.08 平村 古都(1) (世羅高)
  8. 4:38.41 大西 結菜(3) (西脇工高)
  9. 4:39.68 藤倉 美和(2) (世羅高)
  10. 4:40.38 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  11. 4:40.61 片原 歩香(3) (星翔高)
  12. 4:41.55 森長 彩理(2) (世羅高)
  13. 4:42.95 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  14. 4:43.17 礒野 恵梨(2) (西脇工高)
  15. 4:46.96 木下 真白(1) (西脇工高)
  16. 4:47.39 岡田 柚希(1) (西脇工高)
  17. 4:47.43 南 茉里奈(1) (西脇工高)

女子3000m 結果

女子3000m A組

  1. 9:28.29 ナオミ ムッソーニ(1) (世羅高)
  2. 9:48.38 大西 響(2) (世羅高)
  3. 9:52.05 青野 菜美(3) (鳴門高)
  4. 9:55.29 有元 野乃花(2) (奈良育英高)
  5. 10:03.04 中田 真優(2) (世羅高)
  6. 10:03.16 見田 杏花(3) (世羅高)
  7. 10:20.19 藤原 麻帆(3) (西脇工高)
  8. 10:27.14 飯田 未夢(2) (鳴門高)
  9. 10:32.14 藤本 亜未(1) (奈良育英高)
  10. 10:32.55 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  11. 10:40.37 大坂 菜摘 (ロングライフ)
  12. 10:40.96 末永 あおい(3) (奈良育英高)
  13. 10:50.78 村﨑 優佳(2) (富岡東高)
  14. 10:51.84 佐伯 莉穂(3) (星翔高)
  15. 11:05.87 前田 彩華(3) (富岡東高)
  16. 11:11.36 朝井 玲奈(3) (西脇工高)
  17. 11:16.62 藤本 歩優(2) (脇町高)
  18. 12:19.97 横田 有香(2) (星翔高)

男子800m 結果

男子800m B組

  1. 2:06.26 谷口 和暉(3) (小松島西高)
  2. 2:11.10 平野 将太郎(2) (小松島西高)
  3. 2:14.84 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  4. 2:17.04 髙橋 穂輝(1) (奈良育英高)
  5. 2:22.41 新居 哲甚(1) (富岡西高)
  6. 2:48.71 久米 明之(1) (富岡西高)

男子800m A組

  1. 1:59.74 藤本 瑠久(2) (報徳学園高)
  2. 1:59.89 石本 智也(3) (洲本高)
  3. 2:01.12 髙井 恒介(3) (奈良育英高)
  4. 2:01.23 長橋 優哉(2) (報徳学園高)
  5. 2:02.94 片山 晶汰(1) (報徳学園高)
  6. 2:02.95 中田 湧人(3) (報徳学園高)
  7. 2:06.63 倉本 成(3) (洲本高)
  8. 2:07.61 中西 友輝(3) (小松島西高)

男子1500m 結果

男子1500m D組

  1. 4:50.34 田村 海帆(2) (小豆島中)
  2. 4:55.91 山下 亮(2) (半田中)
  3. 4:56.57 山本 拓郎 (BURLESCA)
  4. 4:56.96 伊吹 涼太(1) (洲本高)
  5. 5:05.04 田岡 信一(1) (半田中)
  6. 5:06.65 平岡 宏理(2) (美馬中)
  7. 5:16.15 村角 祐輔(3) (小豆島中)
  8. 5:17.74 片岡 蓮(2) (半田中)
  9. 5:19.31 野瀬 大暉(3) (大麻中)
  10. 5:23.93 徳丸 京杜(1) (美馬中)
  11. 5:25.94 山内 琉海(2) (半田中)
  12. 5:31.39 三宅 捷太(2) (小豆島中)
  13. 5:45.37 橘 賀生(1) (半田中)
  14. 5:56.20 藤山 湧太(1) (美馬中)
  15. 6:00.26 森脇 侑誠(1) (美馬中)
  16. 6:06.44 逢坂 翔貴(1) (美馬中)
  17. 6:10.18 大空 優太郎(2) (小豆島中)
  18. 6:21.38 長江 勇輝(1) (美馬中)

男子1500m C組

  1. 4:36.26 谷口 由樹(3) (大麻中)
  2. 4:37.12 太田 誠 (徳島AC)
  3. 4:38.93 梶浦 壮志(2) (美馬中)
  4. 4:43.62 仲 将希(3) (美馬中)
  5. 4:44.62 長江 紫龍(3) (美馬中)
  6. 4:46.76 柴田 量哉(2) (徳島科学技術高)
  7. 4:46.99 山本 真之 (BURLESCA)
  8. 4:47.69 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  9. 4:47.94 松本 浩志(2) (半田中)
  10. 4:49.36 小濱 大雅(1) (大麻中)
  11. 4:50.70 西井 大翔(2) (半田中)
  12. 4:52.36 佐藤 京奨(3) (美馬中)
  13. 4:53.28 中山 歩希(1) (新野中)
  14. 4:53.53 藤田 颯人(2) (半田中)
  15. 5:02.49 橘 晃平(3) (半田中)

男子1500m B組

  1. 4:13.39 梶本 康太(2) (鳴門高)
  2. 4:14.08 大平 晃生(2) (徳島科学技術高)
  3. 4:16.03 曽川 聖(1) (鳴門高)
  4. 4:16.56 以西 昭海(3) (鳴門高)
  5. 4:16.90 森田 健介(3) (奈良育英高)
  6. 4:18.68 木田 唯翔(3) (小松島西高)
  7. 4:21.36 奥田 一星(1) (奈良育英高)
  8. 4:21.56 白石 奎(2) (徳島大)
  9. 4:23.03 田中 翔磨(3) (徳島科学技術高)
  10. 4:26.77 高井 俊治 (三好市陸協)
  11. 4:28.93 幹田 悠人(3) (洲本高)
  12. 4:29.74 尾形 空海(1) (報徳学園高)
  13. 4:31.21 松田 朋大(1) (小松島西高)
  14. 4:35.90 矢野 達也(3) (半田中)
  15. 4:36.31 小出 橘平(2) (那賀川中)
  16. 4:46.08 田中 一真(1) (洲本高)
  17. 4:46.37 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  18. 4:59.78 東 修斗(1) (世羅高)

男子1500m A組

  1. 3:50.15 吉田 圭太(3) (世羅高)
  2. 3:50:43 野田 一貴 (大塚製薬)
  3. 3:50.61 デービッド グレ(2) (世羅高)
  4. 3:53.73 和家 睦昌 (大塚製薬)
  5. 3:53.74 長嶺 龍之介(3) (世羅高)
  6. 3:58.55 藪田 一志(3) (報徳学園高)
  7. 4:00.01 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 4:01.44 前垣内 皓大(1) (世羅高)
  9. 4:02.29 西村 和真(3) (報徳学園高)
  10. 4:03.96 尾辻 颯(3) (世羅高)
  11. 4:04.17 福田 朋純(2) (世羅高)
  12. 4:04.66 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  13. 4:05.52 冨田 裕瑞(3) (報徳学園高)
  14. 4:07.23 武田 裕督(3) (洲本高)
  15. 4:08.42 愼 颯斗(2) (世羅高)
  16. 4:09.43 幟立 晃汰(2) (世羅高)
  17. 4:16.79 道田 勇樹(2) (報徳学園高)

男子3000m 結果

男子3000m D組

  1. 9:39.67 柳生 将宏 (陸上自衛隊高知)
  2. 9:40.46 高井 俊治 (三好市陸協)
  3. 9:44.91 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  4. 9:47.35 虫本 涼介 (三好市陸協)
  5. 9:48.44 丸畠 一颯(3) (脇町中)
  6. 9:49.09 鳴滝 剛 (徳島AC)
  7. 9:49.47 西沢 輝 (海部郡陸協)
  8. 9:54.36 小野 巧久輝(2) (小豆島中)
  9. 9:54.99 宮村 一輝(2) (松茂中)
  10. 10:03.03 上田 崇文 (徳島AC)
  11. 10:08.03 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)
  12. 10:08.79 太田 誠 (徳島AC)
  13. 10:10.11 平野 正臣 (徳島AC)
  14. 10:15.81 竹内 晃綺(3) (北島中)
  15. 10:19.83 牧野 翔真(2) (鳴門教育大)
  16. 10:24.58 村角 知哉(2) (小豆島中)
  17. 10:34.33 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  18. 10:40.11 林 叶大(2) (小豆島中)
  19. 10:54.81 阿部 貴洋(3) (石井中)
  20. 11:08.10 小林 琉生(2) (小豆島中)
  21. 11:20.93 畑瀬 英史 (徳島AC)
  22. 11:33.26 遠藤 海人(3) (石井中)

男子3000m C組

  1. 9:21.72 久我 浩正(2) (徳島大)
  2. 9:22.62 山岡 脩平(3) (世羅高)
  3. 9:29.98 山本 真之 (BURLESCA)
  4. 9:30.30 海道 淳希(1) (洲本高)
  5. 9:32.74 今井 翼(1) (報徳学園高)
  6. 9:33.68 阿部 友哉(3) (石井中)
  7. 9:33.87 北原 潤(3) (半田中)
  8. 9:34.63 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  9. 9:39.08 海部 爽(1) (報徳学園高)
  10. 9:39.40 三浦 陸(2) (世羅高)
  11. 9:39.81 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  12. 9:40.62 森 隼人(1) (鳴門高)
  13. 9:41.65 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  14. 9:41.70 田中 颯(3) (石井中)
  15. 9:42.17 森 祐樹(2) (徳島科学技術高)
  16. 9:44.66 清水 佑輔(1) (岡山商大附高)
  17. 9:45.12 前田 真知(2) (徳島大)
  18. 9:54.67 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  19. 9:55.42 峠本 龍慧(1) (岡山商大附高)
  20. 9:59.36 藤本 大陸(1) (世羅高)
  21. 10:01.68 野澤 直希(1) (岡山商大附高)
  22. 10:07.71 永地 泰貴(1) (世羅高)
  23. 10:16.00 天羽 智哉(1) (四国大)
  24. 10:28.46 秋津 智哉(1) (報徳学園高)
  25. 11:12.58 曽我部 邦彦(3) (脇町中)

男子3000m B組

  1. 8:56.09 山崎 優希 (日亜化学)
  2. 8:56.65 小野寺 陣(1) (報徳学園高)
  3. 9:01.78 佐々木 蓮太(1) (世羅高)
  4. 9:02.32 前田 大悟(3) (小松島西高)
  5. 9:03.56 中川 真人(3) (徳島科学技術高)
  6. 9:03.60 松下 知樹(2) (徳島大)
  7. 9:04.18 岡田 展昂(1) (世羅高)
  8. 9:04.99 榊原 陸(1) (報徳学園高)
  9. 9:06.19 福留 佑季(1) (世羅高)
  10. 9:06.25 野々村 哲也 (BURLESCA)
  11. 9:06.70 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  12. 9:11.30 木村 永遠(2) (小豆島高)
  13. 9:11.67 樫本 篤実 (BURLESCA)
  14. 9:14.18 北川 裕喜(2) (世羅高)
  15. 9:14.90 板倉 大起(3) (小豆島高)
  16. 9:16.53 本田 吉平(1) (世羅高)
  17. 9:17.52 吉田 伸(1) (報徳学園高)
  18. 9:18.61 大畠 拓馬(1) (報徳学園高)
  19. 9:19.85 菊池 紀希(1) (報徳学園高)
  20. 9:21.25 今井 由伸(1) (報徳学園高)
  21. 9:27.75 山平 和也 (日亜化学)
  22. 9:37.14 岡村 亮太郎(3) (美馬中)
  23. 10:03.23 大? 剛司(3) (四国大)

男子3000m A組

  1. 8:21.10 上門 大祐 (大塚製薬)
  2. 8:21.15 上村 和生 (大塚製薬)
  3. 8:22.28 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  4. 8:22.96 辻 茂樹 (大塚製薬)
  5. 8:24.73 増田 空(3) (小豆島高)
  6. 8:28.36 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  7. 8:29.70 岡田 竜治 (大塚製薬)
  8. 8:30.33 武村 佳尚 (四国中央市陸協)
  9. 8:31.50 和田 壮平 (徳島市陸協)
  10. 8:31.52 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  11. 8:32.00 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  12. 8:33.26 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  13. 8:34.66 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  14. 8:35.09 南雲 駿 (岡山商大AC)
  15. 8:35.46 堀 正樹 (大塚製薬)
  16. 8:36.54 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  17. 8:36.54 片山 弘之 (徳島市陸協)
  18. 8:39.44 向井 悠介(2) (小豆島高)
  19. 8:44.86 田井野 悠介(1) (世羅高)
  20. 8:45.10 真砂 春希(3) (小豆島高)
  21. 8:45.60 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  22. 8:50.39 佐々木 光(2) (世羅高)
  23. 8:53.50 上田 康至 (徳島AC)
  24. 9:01.97 佐伯 柚樹(3) (小豆島高)
  25. 9:02.22 梶原 大聖(1) (岡山商大附高)
  26. 9:12.37 岩本 二千翔(1) (世羅高)
  27. 9:14.23 竹上 世那(2) (小豆島高)

男子5000m 結果

男女5000m B組

  1. 15:49.11 坂井 隆志(3) (高知大)
  2. 15:57.00 吉田 夏樹(2) (報徳学園高)
  3. 15:59.38 久米 智宏(2) (富岡西高)
  4. 16:04.41 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  5. 16:08.50 友岡 良貴(3) (世羅高)
  6. 16:09.64 笠原 貴弥(3) (報徳学園高)
  7. 16:14.56 中村 早太郎(2) (報徳学園高)
  8. 16:23.98 中尾 大風(3) (奈良育英高)
  9. 16:35.58 坂本 将一朗(2) (報徳学園高)
  10. 16:37.46 中山 皓斗(3) (世羅高)
  11. 16:49.53 阿部 利樹(2) (報徳学園高)
  12. 16:54.71 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  13. 16:55.35 沖津 力 (2) (小松島西高)
  14. 17:09.47 樫本 篤実 (BURLESCA)
  15. 17:13.88 田中 善久(2) (世羅高)
  16. 17:14.79 角川 慶悟(2) (岡山商大附高)
  17. 17:15.11 河内 啓貴(6) (高知大)
  18. 17:23.15 斎藤 優貴(1) (洲本高)
  19. 17:31.71 西岡 竜治 (洲本市陸協)
  20. 17:53.76 山本 拓郎 (BURLESCA)
  21. 17:54.84 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  22. 18:16.27 増原 薫平(2) (鳴門高)

男子5000m A組

  1. 14:50.83 堀内 弘輝(3) (世羅高)
  2. 14:50.99 川田 信(3) (報徳学園高)
  3. 14:56.24 大工谷 秀平 (世羅陸協)
  4. 14:56.38 松本 匠 (徳島市体育振興公社)
  5. 15:05.43 平田 佳祐(3) (報徳学園高)
  6. 15:19.83 木村 純一郎(3) (報徳学園高)
  7. 15:23.08 松下 稜(3) (鳴門高)
  8. 15:26.26 高橋 隼人(3) (報徳学園高)
  9. 15:27.24 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  10. 15:34.12 新居 卓也(3) (小松島西高)
  11. 15:36.97 狩野 未基(3) (世羅高)
  12. 15:38.80 川田 啓祐(2) (世羅高)
  13. 15:56.42 城 祐月(3) (報徳学園高)
  14. 15:56.49 大久保 樹(2) (世羅高)
  15. 16:06.52 伊山 陸(3) (報徳学園高)
  16. 16:19.17 奥 翔太(2) (報徳学園高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン