【第5回 徳島中長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年度 第5回(173回)徳島中長距離記録会(2016年10月9日)

徳島中長距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2016年度 第5回(173回)徳島中長距離記録会が2016年10月9日(日)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、第5回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

徳島記録会 結果・速報 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
2016 5/14 5/29 7/21 9/19 10/9 12/3
スポンサーリンク

2016 第5回記録会 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月9日(日)

開始 性別 種目 スタートリスト
15:00 女子 1500m A組
15:10 男子 1500m A組
15:25 男子 3000m C組
15:40 男子 5000m C組
16:00 女子 3000m B組
16:15 男子 3000m B組
16:30 男子 5000m B組
16:50 女子 3000m A組
17:05 男子 3000m A組
17:20 女子 5000m A組
17:40 男子 5000m A組

2016 第5回記録会 結果・速報(リザルト)

女子 1500m A組

  1. 4:46.07 瀬尾 叶望(3) (吉野中)
  2. 4:52.01 小濱 麻央(3) (大麻中)
  3. 5:16.08 荒川 凜果(2) (富岡東高)
  4. 5:18.91 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  5. 5:27.24 小林 真心(2) (石井中)
  6. 5:32.88 藤川 歩美(3) (つるぎ高)
  7. 5:38.15 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  8. 5:38.49 三木 菜々子(2) (小豆島中)
  9. 5:38.98 久米 葵(2) (石井中)
  10. 5:39.62 生松 莉子(3) (宍喰中)
  11. 5:39.98 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  12. 5:40.12 平田 花菜里(1) (宍喰中)
  13. 5:40.47 隠田 妃夏(3) (小豆島中)
  14. 5:53.85 勝浦 寿(3) (宍喰中)
  15. 5:58.38 高野 華歩(2) (石井中)
  16. 6:09.36 公文 杏香(3) (宍喰中)
  17. 6:17.61 河内 愛果(1) (宍喰中)
  • DNS 榊原 海友(1) (鳴門高)
  • DNS 近藤 真央(2) (鳴門渦潮高)

女子 3000m B組

  1. 10:37.78 白木 万葉(1) (加茂名中)
  2. 10:41.31 白木 万菜(1) (加茂名中)
  3. 11:06.78 梶崎 百花(3) (松茂中)
  4. 11.07.16 泉 光優(3) (松茂中)
  5. 11:07.57 佐々木 萌(2) (松茂中)
  6. 11:14.35 佐野 芹奈(2) (小松島西高)
  7. 11:15.62 福元 茉祐(1) (小豆島中)
  8. 11:17.01 永井 はるか(1) (城ノ内高)
  9. 11:17.49 小園 菜水(3) (松茂中)
  10. 11:22.17 明田 菜穂(1) (小豆島中)
  11. 11:22.61 田中 千聖(3) (石井中)
  12. 11:23.74 河野 有沙(2) (松茂中)
  13. 11:33.34 杉谷 萌丹華(1) (小松島西高)
  14. 11:41.28 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  15. 11:43.09 松田 愛菜(1) (松茂中)
  16. 11:53.35 吉崎 玖玲愛(3) (松茂中)
  17. 11:53.68 小川 璃琳(1) (松茂中)
  18. 11:56.23 平田 美乃里(3) (宍喰中)
  19. 12:05.47 田中 萌絵(3) (宍喰中)
  20. 12:32.80 大森 琉凪(1) (松茂中)
  21. 12:34.70 町上 麻雛(3) (小豆島中)
  • DNS 岡本 莉愛(3) (津名高)

女子 3000m A組

  1. 10:19.91 大磯 彩(1) (鳴門高)
  2. 10:23.90 安床 優(2) (鳴門高)
  3. 10:28.08 南野 結芽(1) (羽衣国際大)
  4. 10:29.78 船田 彩加(2) (鳴門高)
  5. 10:32.10 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  6. 10:34.02 宮内 理帆(2) (松茂中)
  7. 10:34.45 田村 希悠(3) (つるぎ高)
  8. 10:35.50 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  9. 10:38.00 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  10. 10:40.06 大西 あこ(1) (松山商業高)
  11. 10:43.23 池内 優香(2) (松山商業高)
  12. 10:43.35 藤江 晴香(2) (富岡東高)
  13. 10:45.43 山田 清加(1) (つるぎ高)
  14. 10:53.08 友江 奈穂子(3) (石井中)
  15. 10:57.03 荒川 保乃香(3) (小松島西高)
  16. 11:03.82 佐藤 萌絵美(3) (つるぎ高)
  17. 11:03.86 西谷 沙綾(1) (つるぎ高)
  18. 11:09.38 髙見 宥妃(2) (小松島西高)
  19. 11:12.55 角南 茉耶(1) (富岡東高)
  20. 11:22.83 守野 美祐(2) (富岡東高)
  21. 11:33.62 虎谷 初音(1) (つるぎ高)
  • DNS 古山 育弥(3) (羽ノ浦中)
  • DNS 堺 満咲(2) (小松島西高)

女子 5000m A組

  1. 16:12.98 伊藤 舞 (大塚製薬)
  2. 16:20.08 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 16:28.31 福良 郁美 (大塚製薬)
  4. 16:37.13 河内 彩衣琉(2) (松山商業高)
  5. 16:48.55 岡田 唯 (大塚製薬)
  6. 16:53.03 川内 理江 (大塚製薬)
  7. 16:53.25 内田 梨絵 (大塚製薬)
  8. 16:53.49 前畑 有希 (大塚製薬)
  9. 17:08.95 和田 紗季 (大塚製薬)
  10. 17:47.12 田端 沙紀 (大塚製薬)
  • DNF 青野 菜美(3) (鳴門高)
  • DNF 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  • DNF 稲井 優希(2) (鳴門高)
  • DNF 飯田 未夢(2) (鳴門高)
  • DNS 中西 希(3) (津名高)

男子 1500m A組

  1. 4:23.14 山本 太陽(2) (池田中)
  2. 4:27.65 小林 慎太郎 (KMU)
  3. 4:34.59 岡野 宏信 (ASPERITY)
  4. 4:45.53 折上 泰生(1) (小松島南中)
  5. 4:46.42 近藤 文雄 (徳島市陸協)
  6. 4:47.73 松谷 海誠(1) (上板中)
  7. 4:55.49 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  8. 4:56.11 井田 敦士(1) (富岡東中)
  9. 5:01.33 森 蒼己(1) (川内中)
  10. 5:02.95 柴田 量哉(2) (徳島科学技術高)
  11. 5:14.46 山本 和博(1) (藍住中)
  12. 5:23.31 久保田 健杜(2) (脇町中)
  13. 5:31.48 近藤 聖哉(1) (大麻中)
  • DNS 谷口 由樹(3) (大麻中)
  • DNS 久保 光瑠 (ASPERITY)
  • DNS 鷹村 滉佑(2) (藍住中)
  • DNS 山川 真弘(2) (藍住中)

男子 3000m C組

  1. 9:49.67 宮村 一輝(2) (松茂中)
  2. 9:52.66 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  3. 9:57.45 冨士川 修雅(1) (小松島西高)
  4. 9:58.01 大黒 晃(1) (城ノ内高)
  5. 9:59.48 村上 冬和(2) (小豆島中)
  6. 10:01.36 林 叶大(2) (小豆島中)
  7. 10:01.86 齊藤 翔一 (吉野川市陸協)
  8. 10:02.25 山本 真之 (BURLESCA)
  9. 10:02.67 西井 大翔(2) (半田中)
  10. 10:04.28 以西 功汰(3) (藍住中)
  11. 10:05.88 丸畠 一颯(3) (脇町中)
  12. 10:18.48 川端 将大(2) (由良中)
  13. 10:19.44 太田 悠貴(3) (石井中)
  14. 10:20.57 松江 大樹(3) (鳴門教育大)
  15. 10:24.16 佐藤 昌哉(1) (小松島西高)
  16. 10:27.23 太田 誠 (徳島AC)
  17. 10:29.90 佐々木 良太(3) (藍住中)
  18. 10:31.39 金﨑 陽太(3) (脇町中)
  19. 10:31.86 猪井 英哉 (徳島AC)
  20. 10:36.42 坂東 昭佳 (吉野川市陸協)
  21. 10:37.91 濱野 佑宜(3) (由良中)
  22. 10:38.90 原 一樹(2) (鳴門高)
  23. 10:39.29 村角 祐輔(3) (小豆島中)
  24. 10:46.09 田村 海帆(2) (小豆島中)
  25. 10:49.65 曽我部 邦彦(3) (脇町中)
  26. 10:51.53 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  27. 10:57.62 花野 太洋(2) (由良中)
  28. 10:57.94 大空 優太郎(2) (小豆島中)
  29. 11:13.26 小林 琉生(2) (小豆島中)
  30. 11:16.68 岡田 小太郎(1) (松茂中)
  31. 11:22.71 畑瀬 英史 (徳島AC)
  32. 11:26.21 宮本 勇祐(1) (松茂中)
  33. 11:48.60 岸野 恒太郎(1) (松茂中)
  34. 12:02.52 濱田 勇次郎(1) (由良中)
  • DNS 岩佐 祐誠(3) (木頭中)
  • DNS 山川 和希(1) (城ノ内高)
  • DNS 牧野 翔真(2) (鳴門教育大)
  • DNS 中山 堅心(1) (松茂中)

男子 3000m B組

  1. 9:14.62 阿部 友哉(3) (石井中)
  2. 9:16.26 池内 凜(1) (つるぎ高)
  3. 9:18.60 尾﨑 迅(1) (つるぎ高)
  4. 9:21.17 田中 康博 (名西郡陸協)
  5. 9:21.80 山岡 雅義 (鳴門市陸協)
  6. 9:23.77 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  7. 9:23.84 薄田 朋樹(1) (つるぎ高)
  8. 9:24.84 田中 颯(3) (石井中)
  9. 9:26.94 福原 博充 (名西郡陸協)
  10. 9:30.94 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  11. 9:31.32 杉本 琉起(3) (藍住中)
  12. 9:31.79 吉成 啓介(3) (石井中)
  13. 9:32.72 石川 太一(1) (つるぎ高)
  14. 9:35.87 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  15. 9:36.03 廣常 海斗(3) (石井中)
  16. 9:36.49 平野 将太郎(2) (小松島西高)
  17. 9:41.89 山崎 俊真(3) (石井中)
  18. 9:43.66 藤田 颯人(2) (半田中)
  19. 9:47.84 田中 遼人(3) (石井中)
  20. 9:48.54 金城 直輝 (立命館AC)
  21. 9:48.62 千草 亘(3) (由良中)
  22. 9:52.48 谷口 和暉(3) (小松島西高)
  23. 9:54.47 藤井 崇史(1) (徳島科学技術高)
  24. 9:56.30 村角 知哉(2) (小豆島中)
  25. 9:56.71 森 祐樹(2) (徳島科学技術高)
  26. 9:57.79 岩井 遼馬(3) (由良中)
  27. 10:04.49 山西 遼介(1) (愛媛大)
  28. 10:10.74 小出 橘平(2) (那賀川中)
  29. 10:11.14 矢野 達也(3) (半田中)
  30. 10:19.89 山本 真之 (BURLESCA)
  31. 10:21.58 小野 巧久輝(2) (小豆島中)

男子 3000m A組

  1. 8:57.55 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  2. 8:58.00 大平 晃生(2) (徳島科学技術高)
  3. 8:59.92 山崎 優希 (日亜化学)
  4. 9:00.73 本田 叶夢(2) (徳島科学技術高)
  5. 9:08.81 森 龍太朗(2) (徳島科学技術高)
  6. 9:09.66 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  7. 9:10.77 田中 翔磨(3) (徳島科学技術高)
  8. 9:10.96 大石 朝陽(3) (小豆島中)
  9. 9:11.66 河野 涼太(3) (石井中)
  10. 9:17.12 中西 友輝(3) (小松島西高)
  11. 9:20.12 小林 仁(1) (徳島科学技術高)
  12. 9:21.18 曽川 聖(1) (鳴門高)
  13. 9:21.64 辻 修二 (板野郡陸協)
  14. 9:22.58 藤原 慎一郎(1) (徳島科学技術高)
  15. 9:23.51 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  16. 9:30.12 真柴 諒(2) (鳴門高)
  17. 9:34.43 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  18. 9:41.39 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  19. 9:47.50 辻 峻大(1) (城ノ内高)
  20. 9:51.96 山平 和也 (日亜化学)
  • DNS 森 隼人(1) (鳴門高)

男子 5000m C組

  1. 16:13.94 山口 健太 (徳島AC)
  2. 16:32.28 湯口 武夫 (徳島AC)
  3. 16:41.19 角川 慶悟(2) (岡山商大附高)
  4. 16:47.61 清水 佑輔(1) (岡山商大附高)
  5. 16:58.93 増原 薫平(2) (鳴門高)
  6. 17:05.78 西岡 竜治 (洲本市陸協)
  7. 17:14.00 瀬部 寿真(1) (城ノ内高)
  8. 17:14.57 西沢 輝 (海部郡陸協)
  9. 17:15.00 前田 健太郎(3) (岡山商大附高)
  10. 17:16.37 峠本 龍慧(1) (岡山商大附高)
  11. 17:17.74 稲住 容氏優(2) (愛媛大)
  12. 17:26.26 横川 明昌(1) (岡山商大附高)
  13. 17:27.59 岩浅 宏 (板野郡陸協)
  14. 17:41.91 井上 潤也(1) (岡山商大附高)
  15. 17:44.70 鶴海 青永(3) (岡山商大附高)
  16. 17:49.92 野澤 直希(1) (岡山商大附高)
  17. 18:03.09 東 卓志 (洲本市陸協)
  18. 18:25.65 森 翔汰(4) (鳴門教育大)
  19. 19:16.06 新居 哲甚(1) (富岡西高)
  20. 22:55.22 久米 明之(1) (富岡西高)
  • DNS 辻 峻大(1) (城ノ内高)

男子 5000m B組

  1. 15:21.11 和田 壮平 (徳島市陸協)
  2. 15:37.82 久我 浩正(2) (徳島大)
  3. 15:38.30 前田 大悟(3) (小松島西高)
  4. 15:38.65 井上 直人 (日亜化学)
  5. 15:40.50 五丁 健治(2) (愛媛大)
  6. 15:40.97 久米 智宏(2) (富岡西高)
  7. 15:45.68 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  8. 15:48.60 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  9. 15:49.17 松下 知樹(2) (徳島大)
  10. 15:51.09 井阪 謙太(2) (愛媛大)
  11. 16:02.81 樫本 篤実 (BURLESCA)
  12. 16:08.85 相田 健太郎(3) (愛媛大)
  13. 16:10.27 浅野 拓実(2) (城ノ内高)
  14. 16:16.57 古髙 瑞樹(3) (徳島科学技術高)
  15. 16:17.41 吉田 侑祐 (日亜化学)
  16. 16:21.23 梶本 康太(2) (鳴門高)
  17. 16:26.38 住友 竜司(2) (城ノ内高)
  18. 16:37.89 福住 広憲 (徳島AC)
  19. 16:43.38 沖津 力(2) (小松島西高)
  20. 16:52.78 木田 唯翔(3) (小松島西高)
  21. 16:52.93 中村 遥風(3) (小松島西高)
  22. 16:59.50 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  23. 16:59.80 浅田 好誠(2) (徳島科学技術高)
  24.  盛 貴啓 (徳島科学技術高)

男子 5000m A組

  1. 14:48.49 南雲 駿 (岡山商大AC)
  2. 14:48.72 和田 壮平 (徳島市陸協)
  3. 14:49.74 本郷 諒(3) (岡山城東高)
  4. 14:50.17 大倉 秀太(3) (小松島西高)
  5. 14:55.44 福島 太郎 (小松島市陸協)
  6. 15:04.98 松本 匠 (徳島市体育振興公社)
  7. 15:08.55 杉本 脩造 (徳島AC)
  8. 15:11.53 新居 卓也(3) (小松島西高)
  9. 15:11.67 上田 康至 (徳島AC)
  10. 15:18.16 髙田 稜(3) (徳島科学技術高)
  11. 15:19.69 片山 弘之 (徳島市陸協)
  12. 15:24.90 結城 直哉 (日亜化学)
  13. 15:26.20 山田 健太郎 (香川RC遊)
  14. 15:27.71 野々村 哲也 (BURLESCA)
  15. 15:31.37 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  16. 15:32.33 中原 友雅 (徳島AC)
  17. 15:32.56 井原 光一(2) (徳島科学技術高)
  18. 15:35.19 中川 真人(3) (徳島科学技術高)
  19. 15:45.32 大堀 真生(3) (愛媛大)
  20. 15:48.78 湯浅 潤樹(2) (城ノ内高)
  21. 16:05.41 高橋 翔太 (徳島AC)
  22. 16:06.45 松浦 蓮(2) (つるぎ高)
  23. 16:28.09 西條 史朗(3) (愛媛大)
  • DNS 松下 稜(3) (鳴門高)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン