【九州実業団陸上 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

第58回九州実業団陸上競技選手権大会(2015年5月16日・17日)
同時開催 第4回四種競技チャレンジ記録会

kyushu-jitsugyodan-track-field-2015-top-img-02
img via: 九州実業団陸上競技連盟

「第58回九州実業団陸上競技選手権大会」が2015年5月16日(土)・17日(日)の2日間にわたって、福岡・北九州市の「北九州市立鞘ヶ谷競技場」で行われます。タイムテーブル(競技開始時間)をひたすら掲載しておきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技開始時間)
    1. 5月16日(土)・第1日目
    2. 5月17日(日)・第2日目
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技開始時間)

5月16日(土)・第1日目

【5月16日(土) トラック競技】

時間 種別 種目
10:40 中学女子 3年100m 予選 13組タイム上位8名
11:05 中学男子 3年100m 予選 15組タイム上位8名
11:30 中学女子 2年100m 予選 15組タイム上位8名
12:00 中学男子 2年100m 予選 12組タイム上位8名
12:25 中学女子 1年100m 予選 13組タイム上位8名
12:50 中学男子 1年100m 予選 10組タイム上位8名
13:10 中学女子 四種100mH 決勝 3組
13:20 中学男子 四種110mH 決勝 4組
13:30 中学男子 3000m 決勝 タイムレース(1~2組)
13:55 中学男子 3000m 決勝 タイムレース(3~4組)
14:20 中学男子 3000m 決勝 タイムレース(5~6組)
15:00 男子 200m 予選 2組3着+2
15:10 男子 5000mW 決勝
15:10 女子 5000mW 決勝
15:40 男子 J 1500m 決勝
15:50 女子 1500m 決勝
16:00 男子 1500m 決勝
16:10 女子 100mH 決勝
16:20 男子 110mH 決勝
16:30 女子 200m 決勝
16:35 男子 200m 決勝
16:40 中学女子 3年100m 決勝
16:45 中学男子 3年100m 決勝
16:50 中学女子 2年100m 決勝
16:55 中学男子 2年100m 決勝
17:00 中学女子 1年100m 決勝
17:05 中学男子 1年100m 決勝
17:10 中学女子 1500m 決勝 タイムレース(1~3組)
17:30 中学女子 1500m 決勝 タイムレース(4~6組)
17:50 男子 10000m 決勝 タイムレース(1組)
18:25 男子 10000m 決勝 タイムレース(2組)
19:00 女子 J 3000m 決勝
19:15 女子 10000m 決勝
19:55 男子 10000m 決勝 タイムレース (3組)

【5月16日(土) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
13:00 中学男子 棒高跳 決勝
13:00 中学女子 棒高跳 決勝
13:00 中学男子 三段跳 決勝
15:00 男子 三段跳 決勝
15:00 女子 三段跳 決勝
15:00 女子 棒高跳 決勝
16:00 中学女子 四種 走高跳 決勝
16:30 男子 棒高跳 決勝

【5月16日(土) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
13:30 中学男子 円盤投 決勝
13:30 中学女子 円盤投 決勝
15:00 男子 円盤投 決勝
15:00 女子 円盤投 決勝
16:30 中学男子 四種 砲丸投 決勝

5月17日(日)・第2日目

【5月17日(日) トラック競技】

時間 種別 種目
9:30 中学女子 4×100mR 予選 4×1+4
9:45 中学男子 4×100mR 予選 4×1+4
10:05 男子 100m 予選 3×2+2
10:15 中学女子 1年800m 決勝 3組タイムレース
10:30 女子 800m 決勝
10:40 男子 800m 決勝
10:50 男子 400mH 決勝
11:00 男子 5000m 決勝 タイムレース (1組)
11:30 男子 3000mSC 決勝
11:45 男子 J 5000m 決勝
12:05 女子 J 1500m 決勝
12:15 女子 100m 決勝
12:20 男子 100m 決勝
12:25 男子 5000m 決勝 タイムレース (2組)
12:50 女子 5000m 決勝
13:05 中学男子 1年1500m 決勝 2組タイムレース
13:20 中学女子 四種 200m 決勝 2組
13:25 中学男子 四種 400m 決勝 4組
13:40 女子 400m 決勝
13:45 男子 400m 決勝
13:50 男子 4×100mR 決勝
14:00 中学女子 4×100mR 決勝
14:05 中学男子 4×100mR 決勝
14:15 男子 4×400mR 決勝 タイムレース

【5月17日(日) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
9:30 中学男子 四種 走高跳 決勝
10:00 男子 走幅跳 決勝
10:00 女子 走幅跳 決勝
11:00 男子 走高跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝

【5月17日(日) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
9:30 中学男子 ジャベリックスロー 決勝
9:30 中学女子 ジャベリックスロー 決勝
10:30 男子 砲丸投 決勝
10:30 女子 砲丸投 決勝
11:00 男子 やり投 決勝
11:00 女子 やり投 決勝
11:30 中学女子 四種 砲丸投 決勝
12:30 男子 ハンマー投 決勝
12:30 女子 ハンマー投 決勝
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加