【関東インカレ 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアムの写真

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われます。タイムテーブル(競技開始時間)はすでに発表されていますので、ここでもひたすら掲載しておきます。

【関連記事】関東インカレ2015 スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技開始時間)

5月14日(木)・第1日目

【5月14日(木) トラック競技】

時間 種別 種目
10:00 男子2部・3部混成 100m
10:10 男子1部混成 100m
11:00 男子3部 400m 決勝
11:10 男子2部 400m 予選
11:30 女子1部 400m 予選
11:55 男子1部 400m 予選
12:25 男子2部・3部 110mH 2部予選・3部タイムレース決勝
12:45 男子1部 110mH 予選
13:15 女子1部・2部 100mH 1部予選・2部決勝
13:40 男子3部 100m 決勝
13:50 男子2部 100m 予選
14:15 女子1部 100m 予選
14:40 男子1部 100m 予選
15:10 男子2部・3部 1500m 2部予選・3部決勝
15:35 女子1部・2部 1500m 1部予選・2部決勝
16:05 男子1部 1500m 予選
16:35 男子2部・3部 4×100mR 2部予選・3部決勝
16:55 女子1部 4×100mR 予選
17:10 男子1部 4×100mR 予選
17:25 男子2部 10000m 決勝
18:05 男子1部 10000m 決勝
18:45 男子2部・3部 混成 400m
18:55 男子1部混成 400m

【5月14日(木) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
10:30 女子1部・2部 棒高跳
11:30 男子1部・2部・3部 走幅跳
16:30 女子1部 走幅跳
15:45 男子1部・2部・3部 走高跳

【5月14日(木) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
10:30 男子2部・3部 砲丸投
12:00 女子1部・2部 円盤投
13:30 男子1部・2部・3部混成 砲丸投
16:00 男子1部 やり投

5月15日(金)・第2日目

【5月15日(金) トラック競技】

時間 種別 種目
9:30 男子2部・3部混成 110mH
9:40 男子1部混成 110mH
10:30 男子2部 110mH 準決勝
10:45 男子1部 110mH 準決勝
11:00 女子1部 100mH 準決勝
11:15 男子2部 400m 準決勝
11:30 女子1部 400m 準決勝
11:45 男子1部 400m 準決勝
12:00 男子2部 100m 準決勝
12:15 女子1部 100m 準決勝
12:30 男子1部 100m 準決勝
12:50 男子2部・3部 3000mSC 2部予選・3部タイムレース決勝
13:30 男子1部 3000mSC 予選
14:05 女子1部 10000mW 決勝
15:10 男子2部 110mH 決勝
15:20 男子1部 110mH 決勝
15:35 女子1部 100mH 決勝
15:50 男子2部 400m 決勝
16:00 女子1部 400m 決勝
16:10 男子1部 400m 決勝
16:25 男子2部 100m 決勝
16:35 女子1部 100m 決勝
16:45 男子1部 100m 決勝
17:00 男子2部 1500m 決勝
17:15 女子1部 1500m 決勝
17:30 男子1部 1500m 決勝
17:50 女子1部・2部 10000m 決勝
18:40 男子2部 4×100mR 決勝
18:50 女子1部 4×100mR 決勝
19:00 男子1部 4×100mR 決勝
19:10 男子2部・3部混成 1500m
19:20 男子1部混成 1500m

【5月15日(金) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
10:30 男子2部・3部 走高跳
11:30 男子1部 走幅跳
13:00 男子1部・2部・3部混成 棒高跳
16:30 男子2部・3部 三段跳

【5月15日(金) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
10:30 男子1部・2部・3部混成 円盤投
13:00 男子1部 砲丸投
13:30 女子1部 やり投
16:40 男子1部・2部・3部混成 やり投

5月16日(土)・第3日目

【5月16日(土) トラック競技】

時間 種別 種目
10:00 女子1部 100mH
10:25 男子1部・2部・3部 10000mW 決勝
11:25 男子3部 800m 決勝
11:35 男子2部 800m 予選
12:10 女子1部 800m 予選
12:40 男子1部 800m 予選
13:15 女子1部・2部 400mH 1部予選・2部決勝
13:50 男子2部・3部 400mH 2部予選・3部タイムレース決勝
14:15 男子1部 400mH 予選
14:45 男子3部 200m 決勝
14:55 男子2部 200m 予選
15:20 女子1部・2部 200m 1部予選・2部決勝
15:40 男子1部 200m 予選
16:10 女子1部 3000mSC 決勝
16:30 男子2部 3000mSC 決勝
16:45 男子1部 3000mSC 決勝
17:05 女子1部 200m
17:25 男子2部 4×400mR 予選
17:55 女子1部 4×400mR 予選
18:25 男子1部 4×400mR 予選
18:45 男子2部・3部 5000m 決勝
19:10 男子1部 5000m 決勝

【5月16日(土) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
10:00 男子1部 棒高跳
11:00 女子1部・2部 走高跳
12:30 女子1部 三段跳
14:00 男子1部 走高跳
16:00 男子2部・3部 走幅跳

【5月16日(土) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
10:00 女子1部・2部 ハンマー投 (日産スタジアム付帯投てき場)
10:30 男子2部・3部 円盤投
13:00 男子1部 ハンマー投 (日産スタジアム付帯投てき場)
13:30 女子1部 砲丸投
15:30 男子2部・3部 ハンマー投 (日産スタジアム付帯投てき場)
16:00 男子2部・3部 やり投

5月17日(日)・第4日目

【5月17日(日) トラック競技】

時間 種別 種目
9:00 男子2部・3部 ハーフマラソン 決勝
9:03 男子1部 ハーフマラソン 決勝
10:20 女子1部 400mH 準決勝
10:35 男子2部 400mH 準決勝
10:50 男子1部 400mH 準決勝
11:05 男子2部 800m 準決勝
11:20 女子1部 800m 準決勝
11:35 男子1部 800m 準決勝
11:50 男子2部 200m 準決勝
12:05 女子1部 200m 準決勝
12:20 男子1部 200m 準決勝
13:00 女子1部 400mH 決勝
13:10 男子2部 400mH 決勝
13:20 男子1部 400mH 決勝
13:35 男子2部 800m 決勝
13:45 女子1部 800m 決勝
13:55 男子1部 800m 決勝
14:05 男子2部 200m 決勝
14:15 女子1部 200m 決勝
14:25 男子1部 200m 決勝
14:35 女子1部 800m
15:00 女子1部 5000m 決勝
15:30 男子2部 4×400mR 決勝
15:45 女子1部 4×400mR 決勝
16:00 男子1部 4×400mR 決勝

【5月17日(日) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
9:00 女子1部 走幅跳
9:30 男子2部・3部 棒高跳
10:30 女子1部 走高跳
13:00 男子1部 三段跳

【5月17日(日) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
9:30 男子1部 円盤投
13:00 女子1部 砲丸投
13:10 女子1部 やり投
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加