【関東インカレ 2015】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月14日~17日)

日産スタジアムの写真

「第94回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)」が2015年5月14日(木)~17日(日)の4日間にわたって、神奈川・横浜市の「日産スタジアム」で行われます。大会サイトではスタートリスト(出場選手)がすでに発表されていますので、スタートリストの確認は以下からどうぞ。

ここでもスタートリストをひたすら掲載しておきます。ただしすべてを載せるのは大変ですので、桐生祥秀選手(東洋大)や先日の織田記念陸上2015を制したケンブリッジ飛鳥選手(日大)が出場する男子1部100m・200m、そして男子・女子1部の1500m・5000m・10000m・ハーフマラソンに限ります。その他の種目については、大会サイトからご確認ください。

【関連記事】関東インカレ2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

スタートリスト(出場選手)

男子1部 100m(予選5組)

※記録は参加記録です。

男子1部 100m 予選 1組

  • 2 武井 順一(1) (東海大)10.59
  • 3 小池 祐貴(2) (慶大)10.32
  • 4 関 卓哉(4) (日体大)10.67
  • 5 鈴木 宏明(3) (城西大)10.51
  • 6 山田 寛大(1) (東学大)10.60
  • 7 田中 求夢(2) (国武大)10.61
  • 8 橋元 晃志(3) (早大)10.35
  • 9 宮内 康成(4) (日大)10.51

男子1部 100m 予選 2組

  • 2 濵出 大輔(2) (明大)10.77
  • 3 諏訪 達郎(3) (中大)10.37
  • 4 佐川 オタビオ(1) (順大)10.54
  • 5 鈴木 俊洋(4) (筑波大)10.67
  • 6 小笹 幸平(4) (東洋大)10.60
  • 7 山口 竜哉(4) (城西大)10.28
  • 8 北村 拓也(4) (早大)10.47
  • 9 渡邊 壮史(3) (東海大)10.59

男子1部 100m 予選 3組

  • 2 大野 晃祥(1) (東洋大)10.54
  • 3 山本 悠史(3) (日体大)10.39
  • 4 内田 貴一(2) (慶大)10.67
  • 5 井上 成(3) (国士大)10.78
  • 6 大瀬戸 一馬(3) (法大)10.25
  • 7 北風 優貴(3) (順大)10.58
  • 8 川上 拓也(2) (中大)10.45
  • 9 米井 健人(1) (明大)10.60

男子1部 100m 予選 4組

  • 3 小池 雄作(4) (順大)10.45
  • 4 畠山 祐輔(4) (城西大)10.70
  • 5 ケンブリッジ飛鳥(4) (日大)10.21
  • 6 吉橋 祐士(4) (国武大)10.60
  • 7 永沼 賢治(4) (早大)10.58
  • 8 岩崎 浩太郎(1) (東海大)10.54
  • 9 西垣 佳哉(4) (法大)10.41

男子1部 100m 予選 5組

  • 3 平尾 裕希(1) (日大)10.54
  • 4 長田 拓也(3) (法大)10.42
  • 5 永田 駿斗(1) (慶大)10.42
  • 6 川瀬 孝則(3) (日体大)10.60
  • 7 渡辺 将志(4) (中大)10.56
  • 8 中野 涼介(1) (筑波大)10.60
  • 9 桐生 祥秀(2) (東洋大)10.05

男子1部 200m(予選5組)

※記録は参加記録です。

男子1部 200m 予選1組

  • 2 日吉 克実(2) (中大)21.02
  • 3 長田 拓也(3) (法大)20.99
  • 4 河室 裕貴(3) (筑波大)21.62
  • 5 最上 功己(1) (順大)21.43
  • 6 桐生 祥秀(2) (東洋大)20.59
  • 7 川瀬 孝則(3) (日体大)21.31
  • 8 徳岡 隆之介(3) (日大)21.79
  • 9 山口 竜哉(4) (城西大)21.20

男子1部 200m 予選2組

  • 2 渡邊 駿(3) (城西大)21.36
  • 3 和田 佑太(3) (慶大)21.63
  • 4 橋元 晃志(3) (早大)20.71
  • 5 大瀬戸 一馬(3) (法大)20.64
  • 6 小木 萌人(3) (日大)21.19
  • 7 東田 旺洋(2) (筑波大)21.14
  • 8 金戸 正太郎(3) (国士大)21.37
  • 9 堀川 純也(4) (日体大)21.75

男子1部 200m 予選3組

  • 2 北村 将大(2) (東洋大)21.69
  • 3 三崎 大樹(3) (国武大)21.43
  • 4 徳山 黎(2) (早大)21.11
  • 5 今野 恭佑(1) (東海大)21.02
  • 6 ケンブリッジ飛鳥(4) (日大)20.81
  • 7 里村 幸紀(1) (明大)21.35
  • 8 小池 祐貴(2) (慶大)20.61
  • 9 遠藤 修平(4) (国士大)21.79

男子1部 200m 予選4組

  • 3 小林 将一(4) (東洋大)20.86
  • 4 猶木 雅文(4) (中大)20.44
  • 5 北川 翔(2) (順大)21.26
  • 6 川瀬 政宏(4) (東海大)21.49
  • 7 松尾 慎太郎(4) (日体大)20.97
  • 8 川辺 隼也(1) (法大)21.24
  • 9 久保田 恭弘(3) (城西大)21.47

男子1部 200m 予選5組

  • 3 渡邊 壮史(3) (東海大)21.55
  • 4 魚里 勇介(3) (筑波大)20.99
  • 5 谷口 耕太郎(3) (中大)20.45
  • 6 木村 賢太(4) (早大)20.89
  • 7 永田 駿斗(1) (慶大)21.40
  • 8 北風 優貴(3) (順大)21.30
  • 9 加藤 裕介(3) (東学大)21.23

男子1部 1500m(予選3組)

※記録は資格記録です。

男子1部 1500m 予選1組

  1. Patrick MathengeWambui(1) (日大)3:46.36
  2. 坂東 悠汰(1) (法大)3:50.91
  3. 西岡 喬介(4) (城西大)3:47.03
  4. 生井 宏明(2) (東洋大)3:49.92
  5. 秦 将吾(3) (山梨学大)3:48.54
  6. 市田 拓海(3) (中大)3:51.69
  7. 荒井 七海(3) (東海大)3:51.78
  8. 高田 直也(1) (国士大)3:53.98
  9. 小林 航央(1) (筑波大)3:49.62
  10. 牟田 祐樹(4) (明大)3:49.71
  11. 安齋 宰(3) (順大)3:45.40
  12. 廣出 和樹(3) (早大)3:54.88

男子1部 1500m 予選2組

  1. 吉田 匡佑(4) (中大)3:49.54
  2. 武藤 健太(4) (国士大)3:46.55
  3. 山﨑 和麻(3) (日大)3:48.77
  4. 服部 弾馬(3) (東洋大)3:47.09
  5. 保坂 拓海(2) (明大)3:51.00
  6. 平塚 祐介(4) (城西大)3:44.77
  7. 小澤 直人(1) (早大)3:49.95
  8. 冨田 三貴(4) (東海大)3:49.73
  9. 遠藤 陽太(1) (筑波大)3:52.48
  10. 中谷 浩崇(2) (慶大)3:51.29
  11. 福田 兼士(1) (法大)3:54.82
  12. 城西 廉(2) (順大)3:54.89

男子1部 1500m 予選3組

  1. 三宅 一輝(4) (中大)3:49.48
  2. 小笠原 柊(3) (東海大)3:51.14
  3. 小林 優作(4) (国武大)3:53.05
  4. 山田 航(1) (順大)3:51.24
  5. 津田 修也(4) (筑波大)3:49.62
  6. 堀 龍彦(2) (東洋大)3:47.30
  7. 大手 敬史(3) (日体大)3:53.04
  8. 山本 雄大(4) (城西大)3:46.98
  9. Enock Omwamba(4) (山梨学大)3:39.01
  10. 池山 謙太(4) (早大)3:49.78
  11. 鷹見 智成(4) (日大)3:50.83

女子1部 1500m(予選3組)

※記録は資格記録です。

女子1部 1500m 予選 1組

  1. 武田 志帆(3) (筑波大)4:31.26
  2. 安藤 優香(1) (白鴎大)4:29.54
  3. 久保倉 実里(2) (東海大)4:34.28
  4. 岸田 美香(4) (城西大)4:34.94
  5. 白鳥 さゆり(1) (順大)4:26.17
  6. 加藤 美菜(1) (立大)4:22.63
  7. 鈴木 翔子(4) (東学大)4:36.67
  8. 丹羽 七海(2) (中大)4:34.79
  9. 坂口 真子(1) (慶大)4:33.21
  10. 中村 美咲(4) (都留文大)4:29.40
  11. 小枝 理奈(3) (大東大)4:22.89
  12. 内山 千夏(3) (玉川大)4:26.25

女子1部 1500m 予選 2組

  1. 岩崎 愛未(2) (玉川大)4:31.10
  2. 出水田 眞紀(2) (立大)4:24.77
  3. 関根 千智(3) (中大)4:34.22
  4. 遠藤 柚奈(1) (順大)4:29.42
  5. 康本 花梨(1) (日体大)4:24.06
  6. 山田 日菜野(1) (東洋大)4:21.52
  7. 伊藤 望(1) (大東大)4:26.98
  8. 星野 あす香(1) (城西大)4:30.02
  9. 秋山 桃子(3) (筑波大)4:32.12
  10. 遠藤 ななみ(3) (白鴎大)4:36.44
  11. 片野 春香(1) (東農大)4:34.88

女子1部 1500m 予選 3組

  1. 渡辺 友梨子(4) (玉川大)4:34.22
  2. 藤丸 佑紀(2) (筑波大)4:37.31
  3. 飯野 摩耶(4) (東農大)4:16.37
  4. 大塚 菜穂(4) (中大)4:30.83
  5. 小山 香子(4) (順大)4:33.85
  6. 卜部 蘭(2) (東学大)4:24.24
  7. 菅野 鈴菜(1) (白鴎大)4:29.59
  8. 室伏 杏花里(1) (東洋大)4:29.90
  9. 塩入 瑛美(4) (日体大)4:37.88
  10. 上田 未奈(1) (城西大)4:24.49
  11. 元廣 由美(1) (大東大)4:29.06

男子1部 5000m(決勝)

※記録は資格記録です。

男子1部 5000m 決勝

  1. 住吉 秀昭(1) (国士大)14:19.81
  2. 光延 誠(2) (早大)13:54.46
  3. 武藤 健太(4) (国士大)14:03.02
  4. 場中 陸(1) (東海大)14:15.88
  5. 高田 康暉(4) (早大)13:50.32
  6. 矢嶋 謙悟(1) (法大)14:21.19
  7. 横手 健(4) (明大)13:45.63
  8. 川端 千都(2) (東海大)13:54.80
  9. 伊藤 淑記(3) (山梨学大)14:07.63
  10. 柿本 昇忠(2) (日体大)14:13.68
  11. Enock Omwamba(4) (山梨学大)13:36.96
  12. 三浦 洋希(1) (日体大)14:06.02
  13. 湊谷 春紀(1) (東海大)13:57.29
  14. 花澤 賢人(2) (順大)14:04.04
  15. 橋本 澪(3) (東洋大)14:04.45
  16. 永山 博基(1) (早大)14:05.45
  17. 足羽 純実(3) (法大)14:01.85
  18. 三宅 一輝(4) (中大)14:01.45
  19. 松枝 博輝(4) (順大)13:49.74
  20. 酒井 雅喜(2) (城西大)14:08.43
  21. 石川 颯真(3) (日大)14:01.43
  22. 徳永 照(4) (中大)13:58.75
  23. 上田 健太(2) (山梨学大)14:08.62
  24. 服部 勇馬(4) (東洋大)13:53.33
  25. 石井 秀昂(3) (国士大)14:06.49
  26. 森田 佳祐(2) (筑波大)14:20.64
  27. 松村 陣之助(3) (城西大)13:50.63
  28. 荻野 眞乃介(4) (日大)13:54.20
  29. 牟田 祐樹(4) (明大)14:03.36
  30. Patrick MathengeWambui(1) (日大)13:42.75
  31. 堀尾 謙介(1) (中大)14:02.99
  32. 吉田 亮壱(2) (日体大)14:11.11
  33. 坂口 裕之(1) (明大)13:57.41
  34. 口町 亮(3) (東洋大)14:01.70
  35. 長沼 大智(1) (城西大)14:08.85

女子1部 5000m(決勝)

※記録は資格記録です。

女子1部 5000m 決勝

  1. 市村 萌捺美(2) (中大)16:29.60
  2. 小枝 理奈(3) (大東大)15:44.02
  3. 馬橋 あづみ(1) (白鴎大)9:28.80
  4. 小堀 真佳(3) (東農大)15:55.52
  5. 平山 絵梨(3) (東洋大)16:35.68
  6. 丹羽 七海(2) (中大)16:47.56
  7. 榑林 万由子(1) (日女体大)16:07.70
  8. 矢作 佳南子(1) (日体大)15:51.40
  9. 福居 紗希(2) (城西大)16:13.49
  10. 今村 咲織(2) (順大)16:36.59
  11. 大塚 菜穂(4) (中大)16:51.09
  12. 原田 紗枝(1) (東農大)16:19.81
  13. 安藤 優香(1) (白鴎大)16:20.50
  14. 佐々木 文華(4) (玉川大)16:07.42
  15. 大島 里穂(1) (順大)16:45.62
  16. 小澤 夏美(3) (白鴎大)16:12.43
  17. 久馬 悠(4) (筑波大)16:30.06
  18. 飯野 摩耶(4) (東農大)15:46.30
  19. 平井 見季(2) (筑波大)16:18.51
  20. 松川 涼子(1) (大東大)16:06.78
  21. 唐沢 ゆり(2) (日体大)15:47.95
  22. 古口 真理(4) (東学大)16:52.25
  23. 出水田 眞紀(2) (立大)15:50.26
  24. 吉田 夏実(4) (玉川大)16:41.50
  25. 内田 寧々(2) (東洋大)16:14.07
  26. 内山 千夏(3) (玉川大)16:24.43
  27. 福内 櫻子(4) (大東大)15:43.14
  28. 秋山 桃子(3) (筑波大)16:46.65
  29. 酒井 優莉菜(1) (日体大)16:45.24
  30. 菅生 晶子(3) (聖徳大)16:49.68

男子1部 10000m(決勝)

※記録は資格記録です。

男子1部 10000m 決勝

  1. 藤井 寛之(4) (中大)29:08.64
  2. 松枝 博輝(4) (順大)28:46.42
  3. 中村 涼(4) (法大)29:34.66
  4. 三田 眞司(2) (国士大)29:38.16
  5. Daniel MuivaKitonyi(4) (日大)28:15.99
  6. 花澤 賢人(2) (順大)28:49.96
  7. 山中 秀仁(4) (日体大)29:34.83
  8. 田代 一馬(4) (山梨学大)29:15.50
  9. 勝亦 祐太(4) (日体大)29:09.23
  10. 松村 陣之助(3) (城西大)29:03.56
  11. 白吉 凌(4) (東海大)28:48.03
  12. 石川 颯真(3) (日大)28:52.83
  13. 江頭 賢太郎(3) (明大)29:25.78
  14. 荻野 眞乃介(4) (日大)28:52.62
  15. 小笹 椋(1) (東洋大)29:12.05
  16. 上田 健太(2) (山梨学大)29:10.44
  17. 森 湧暉(3) (順大)29:10.26
  18. 山本 修二(1) (東洋大)29:12.72
  19. 木村 慎(4) (明大)28:50.47
  20. 徳永 照(4) (中大)28:48.19
  21. 野村 峻哉(2) (東洋大)29:16.42
  22. 安井 雄一(2) (早大)29:26.50
  23. 餅﨑 巧実(3) (国士大)29:25.21
  24. Dominic Nyairo(1) (山梨学大)28:38.46
  25. 堀合 修平(4) (国士大)28:55.26
  26. 小町 昌矢(2) (日体大)29:16.03
  27. 林 竜之介(3) (東海大)29:43.44
  28. 吉成 祐人(4) (筑波大)29:48.18
  29. 川端 千都(2) (東海大)28:53.20
  30. 吉田 楓(3) (明大)29:03.16
  31. 町澤 大雅(3) (中大)28:43.51
  32. 中村 信一郎(4) (早大)28:56.00
  33. 足羽 純実(3) (法大)29:09.66

女子1部 10000m(決勝)

※記録は資格記録です。

女子1部 10000m 決勝

  1. 牧野 夏奈(2) (城西大)16:30.91
  2. 唐沢 ゆり(2) (日体大)33:03.25
  3. 大城 優衣(4) (城西国大)17:11.83
  4. 吉成 和紗(3) (国士大)17:12.62
  5. 芦 麻生(4) (日体大)16:46.34
  6. 鈴木 翔子(4) (東学大)17:02.01
  7. 中村 瑠花(4) (東農大)33:16.64
  8. 久馬 悠(4) (筑波大)34:38.26
  9. 石丸 桃江(3) (東海大)17:12.04
  10. 佐藤 有希(1) (東農大)16:39.71
  11. 二瓶 優奈(4) (東洋大)34:57.45
  12. 出水田 眞紀(2) (立大)33:15.18
  13. 谷萩 史歩(2) (大東大)33:48.38
  14. 久馬 萌(4) (筑波大)16:55.51
  15. 渡邊 聖菜(2) (立大)17:02.04
  16. 佐藤 早也伽(3) (東洋大)15:58.85
  17. 古屋 夏乃(3) (東農大)33:53.27
  18. 福内 櫻子(4) (大東大)33:15.31
  19. 川瀬 紫織(4) (東洋大)17:08.14
  20. 福居 紗希(2) (城西大)16:13.49
  21. 木村 芙有加(3) (大東大)33:02.54
  22. 西村 真実(3) (中大)17:17.88
  23. 古口 真理(4) (東学大)16:52.25
  24. 渡邉 恵利佳(2) (白鴎大)16:32.45
  25. 吉田 香澄(3) (松蔭大)17:06.20
  26. 新山 美帆(4) (筑波大)35:25.48
  27. 嶋守 貴子(3) (国士大)17:05.77
  28. 村上 愛美(4) (城西国大)17:05.04
  29. 田中 真愛(2) (日体大)16:19.95
  30. 田島 美加(4) (城西大)16:38.98

男子1部 ハーフマラソン(決勝)

※記録は資格記録です。

男子1部 ハーフマラソン 決勝

  1. 籔下 響大(3) (明大)1:03:23
  2. 山田 健太(4) (国士大)1:04:28
  3. 三井 泰樹(4) (早大)1:04:07
  4. 寺内 將人(4) (東洋大)1:03:12
  5. 餅﨑 巧実(3) (国士大)29:25.21
  6. 栃木 渡(2) (順大)1:03:56
  7. 木村 慎(4) (明大)1:02:45
  8. 堀合 修平(4) (国士大)28:55.26
  9. 高橋 尚弥(4) (東洋大)1:02:31
  10. 舟生 翔人(4) (城西大)1:04:30
  11. 小谷 政宏(4) (中大)1:01:11
  12. 須賀 貴俊(4) (国武大)1:02:38
  13. 末次 慶太(2) (明大)1:03:21
  14. 稲田 翔威(4) (順大)1:04:08
  15. 山本 采矢(3) (東洋大)1:04:39
  16. 鈴木 修平(3) (中大)1:00:50
  17. 宮上 翔太(4) (東海大)1:04:00
  18. 新垣 魁都(3) (中大)1:00:57
  19. 吉成 祐人(4) (筑波大)1:05:33
  20. 佐藤 和仁(4) (法大)1:04:10
  21. 聞谷 賢人(3) (順大)1:03:49
  22. 菅 真大(2) (城西大)1:04:53
  23. 藤井 翔太(4) (法大)1:05:49
  24. 中村 信一郎(4) (早大)1:02:30
  25. 佐藤 穏空(3) (城西大)1:04:23
  26. 井戸 浩貴(3) (早大)1:02:33
  27. 春日 千速(2) (東海大)1:03:47
  28. 谷原 先嘉(4) (山梨学大)1:03:24
  29. 細川 翔太郎(2) (法大)1:04:01
  30. 勝谷 徳仁(3) (筑波大)1:05:16
  31. 奥野 翔弥(4) (日体大)1:02:26
  32. 山﨑 一輝(2) (日大)30:12.08
  33. 土屋 貴幸(3) (東海大)1:03:47
  34. 富安 央(2) (日体大)1:03:33
  35. 河村 知樹(2) (山梨学大)29:42.67
  36. 高野 千尋(2) (日大)1:02:54
  37. 佐藤 孝哉(3) (山梨学大)1:03:12
  38. 山本 航平(3) (日体大)1:03:43
  39. Daniel MuivaKitonyi(4) (日大)1:01:44
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加