【東日本実業団陸上 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

2016年5月21日(土)~22日(日)に開催される第58回大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連 東日本実業団陸上選手権2016 エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

第57回東日本実業団陸上競技選手権大会(2015年5月16日・17日)

east-japan-industrial-track-field-2015-top-img-01
img via: 東日本実業団陸上競技連盟 -East Japan Industrial Track and Field Association-

「第57回東日本実業団陸上競技選手権大会」が2015年5月16日(土)・17日(日)の2日間にわたって、埼玉・熊谷市の「熊谷スポーツ文化公園陸上競技場」で行われます。大会サイトではタイムテーブル(競技開始時間)が発表されていますので、ここでもひたすら掲載しておきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技開始時間)
    1. 5月16日(土)・第1日目
    2. 5月17日(日)・第2日目

男子5000m競歩には、3月の「第39回全日本競歩能見大会」(男子20km競歩)で世界新記録を樹立した鈴木雄介選手(富士通)が出場します。男子5000m競歩は初日の一発目ですのでお見逃しなく。

【関連記事】全日本競歩能美大会2015 大会結果。鈴木雄介(富士通)が世界新記録

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技開始時間)

5月16日(土)・第1日目

【5月16日(土) トラック競技】

時間 種別 種目
10:00 男子 5000mW 決勝
10:00 女子 5000mW 決勝
10:45 男子 4×100mR 予選
11:00 男子 1500m 予選
11:20 女子 1500m 予選
11:45 男子 3000mSC 決勝
12:05 女子 200m 予選
12:20 男子 100m 予選
13:00 男子 110mH 予選
13:20 男子 400m 予選
13:40 男子 小学生4×100mR 決勝
13:50 女子 小学生4×100mR 決勝
14:00 1回目 お楽しみ抽選会
14:10 女子 400mH 決勝
14:20 男子 100m 準決勝
14:40 女子 3000mSC 決勝
15:00 女子 200m 決勝
15:10 男子 シニア100m 決勝
15:15 女子 シニア100m 決勝
15:25 男子 110mH 決勝
15:40 女子 100mH 決勝
15:50 男子 100m 決勝
16:00 男子 400m 決勝
16:10 男子 1500m 決勝
16:20 女子 1500m 決勝
16:30 2回目 お楽しみ抽選会
16:50 男子 4×100mR 決勝
17:00 男子 10000m 決勝
17:50 男子 4×400mR 予選
18:00 女子 10000m 決勝
18:40 男子 10000m 決勝

【5月16日(土) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
11:00 女子 棒高跳 決勝 (競技場所:バック)
12:00 女子 三段跳 決勝 (競技場所:メイン)
14:00 女子 走高跳 決勝 (競技場所:Bゾーン)
14:00 男子 棒高跳 決勝 (競技場所:バック)
15:00 男子 三段跳 決勝 (競技場所:メイン)

【5月16日(土) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
11:00 男子 円盤投 決勝 (競技場所:Aゾーン)
11:00 女子 円盤投 決勝 (競技場所:Aゾーン)
14:30 女子 やり投 決勝 (競技場所:Aゾーン)
14:30 男子 やり投 決勝 (競技場所:Aゾーン)

5月17日(日)・第2日目

【5月17日(日) トラック競技】

時間 種別 種目
10:00 男子 5000m 決勝 タイムレース1組目
10:20 男子 5000m 決勝 タイムレース2組目
10:40 男子 200m 予選
11:00 男子 800m 予選
11:15 女子 400m 予選
11:35 男子 400mH 予選
11:55 女子 100m 予選
12:20 3回目 お楽しみ抽選会
12:40 男子 200m B決勝 予選タイム9~16位
12:45 男子 200m 決勝
12:55 女子 800m 決勝
13:05 男子 800m 決勝
13:15 女子 400m 決勝
13:25 男子 400mH 決勝
13:35 女子 100m 決勝
13:45 4回目 お楽しみ抽選会
14:00 男子 シニア1500m 決勝
14:10 女子 3000m 決勝 タイムレース1組目
14:30 女子 3000m 決勝 タイムレース2組目
14:50 女子 4×100mR 決勝
15:00 男子 4×400mR 決勝
15:10 5回目 お楽しみ抽選会
15:20 男子 5000m 決勝 タイムレース3組目
15:40 女子 5000m 決勝 タイムレース1組目
16:00 男子 5000m 決勝 タイムレース4組目
16:20 女子 5000m 決勝 タイムレース2組目

【5月17日(日) フィールド競技・跳躍】

時間 種別 種目
11:00 男子 走幅跳 決勝 (競技場所:メイン)
12:30 男子 走高跳 決勝 (競技場所:Bゾーン)
14:00 女子 走幅跳 決勝 (競技場所:メイン)

【5月17日(日) フィールド競技・投てき】

時間 種別 種目
11:00 女子 ハンマー投 決勝 (競技場所:Aゾーン)
11:00 男子 ハンマー投 決勝 (競技場所:Aゾーン)
14:00 男子 砲丸投 決勝 (競技場所:Bゾーン)
14:00 女子 砲丸投 決勝 (競技場所:Bゾーン)
14:00 男子 シニア砲丸投 決勝 (競技場所:Bゾーン)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加