中部実業団陸上選手権【多治見】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

多治見フェスティバル
第19回 中部実業団陸上競技選手権

(2018年10月13日)

中部実業団陸上競技選手権2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第19回 中部実業団陸上競技選手権 兼 多治見フェスティバルが2018年10月13日 (土) 、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で開催されます。ここでは、中部実業団陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 中部実業団陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組( )

順位記録選手所属
DNS中川 想基デンソー大安
DNS小池 龍緯シンフォニアテクノロジー
DNS所 京佑瑞穂市役所
DNS東 魁輝NTN
DNS田村 朋也住友電工
DNS諏訪 達郎NTN

男子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.66大瀬戸 一馬安川電機
210.67川上 真弥飯田病院
310.73川瀬 孝則奥アンツーカ
410.83児島 大樹アルペン
510.84服部 辰也小島プレス
DNS千種 紹弘NTN三重RC
DNS屋貝 博文名市大教
DNS谷口 耕太郎凸版

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.62小林 雄一NTN
210.76白木 謙吉一宮市役所
310.79渡辺 圭一郎トヨタ自動車
410.84梨本 真輝NTN
511.04川喜田 剛志NTN三重RC
DNS古池 勁太名古屋国税局
DNS新城 健斗トヨタ自動車

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.70高野 克哉トヨタ自動車
210.83岩田 晃セイコーエプソン
310.98田中 星次トヨタ自動車
411.27千田 勇司トヨタ自動車
DNS中野 弘幸安城中部小教
DNS大石 貴士大垣北高教
DNS小林ジュン オマードゥ (2)岐阜経大

男子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
110.93平田 勝己小島プレス
211.13納土 翔樹 (1)岐阜経大
311.28藤井 天佑 (2)県岐阜商高
DNS三村 瑞樹辰野町役場
DNS伊藤 誠也豊田自動織機
DNS岡田 崇平小島プレス
DNS湯田 功稀NTN磐田

男子 100m タイムレース6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.16中村 太一TTC
211.18安藤 直哉甲信商事
311.20飯田 英夫トヨタ自動車
411.29窪田 駿豊田自動織機
DNS小久 保翔太日本生命
DNS広井 謙吾 (3)県岐阜商高
DNS西山 竜二シンフォニアテクノロジー

男子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
111.08藤井 晃大 (1)東海学園大
211.25山田 真夢 (3)県岐阜商高
311.27水谷 拓也NTN桑名
411.29水野 秦之介 (3)京産大
511.45杉ノ下 大介 (3)京産大
611.46小野 宏貴岐阜AC
712.24鈴木 悠右富士精密

男子 100m タイムレース8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.35浦井 駿吾百五銀行
211.35阿部 誉史三菱自動車岡崎
311.36鶴田 一志豊田自動織機
411.82近藤 順三郎大都工業
DNS三ツ石 達也トヨタ自動車
DNS三浦 涼太 (2)市岐阜商高
DNS竹内 智昭豊田自動織機

男子 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.28鷺森 勇誠愛知県警
211.30深見 篤貴豊和工業
311.32築地 涼平KYB
411.33佐藤 将人豊田自動織機
511.39中島 勇介豊田自動織機
DNS竹本 大輔コジマヤ
DNS長末 慎之介トヨタ自動車

男子 100m タイムレース総合結果(-0.1)

順位記録選手所属
110.62小林 雄一NTN
210.66大瀬戸 一馬安川電機
310.67川上 真弥飯田病院
410.70高野 克哉トヨタ自動車
510.73川瀬 孝則奥アンツーカ
610.76白木 謙吉一宮市役所
710.79渡辺 圭一郎トヨタ自動車
810.83児島 大樹アルペン
810.83岩田 晃セイコーエプソン
1010.84服部 辰也小島プレス
1010.84梨本 真輝NTN
1210.93平田 勝己小島プレス
1310.98田中 星次トヨタ自動車
1411.04川喜田 剛志NTN三重RC
1511.08藤井 晃大 (1)東海学園大
1611.13納土 翔樹 (1)岐阜経大
1711.16中村 太一TTC
1811.18安藤 直哉甲信商事
1911.20飯田 英夫トヨタ自動車
2011.25山田 真夢 (3)県岐阜商高
2111.27千田 勇司トヨタ自動車
2111.27水谷 拓也NTN桑名
2311.28藤井 天佑 (2)県岐阜商高
2311.28鷺森 勇誠愛知県警
2511.29水野 秦之介 (3)京産大
2511.29窪田 駿豊田自動織機
2711.30深見 篤貴豊和工業
2811.32築地 涼平KYB
2911.33佐藤 将人豊田自動織機
3011.35浦井 駿吾百五銀行
3111.35阿部 誉史三菱自動車岡崎
3211.36鶴田 一志豊田自動織機
3311.39中島 勇介豊田自動織機
3411.45杉ノ下 大介 (3)京産大
3511.46小野 宏貴岐阜AC
3611.82近藤 順三郎大都工業
3712.24鈴木 悠右富士精密

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
121.11小林 雄一NTN
221.40川瀬 孝則奥アンツーカ
321.51川上 真弥飯田病院
DNS中川 想基デンソー大安
DNS東 魁輝NTN
DNS田村 朋也住友電工
DNS谷口 耕太郎凸版

男子 200m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
121.53白木 謙吉一宮市役所
221.73中野 弘幸安城中部小教
321.78服部 辰也小島プレス
422.08平田 勝己小島プレス
522.67鈴木 悠右富士精密
DNS千種 紹弘NTN三重RC
DNS広井 謙吾 (3)県岐阜商高

男子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
122.24川喜田 剛志NTN三重RC
222.39水谷 拓也NTN桑名
322.46山下 永吉河津町役場
422.52野村 颯太郎 (2)関商工高
DNS三ツ石 達也トヨタ自動車
DNS杉山 陽一アピ

男子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
122.57藤井 晃大 (1)東海学園大
222.69近藤 順三郎大都工業
322.89小野 宏貴岐阜AC
422.96丸岡 精二日本電産
523.07山田 真夢 (3)県岐阜商高
DNS家田 英幸トヨタ自動車
DNS湯田 功稀NTN磐田

男子 200m タイムレース総合結果(+2.1)

順位記録選手所属
121.11小林 雄一NTN
221.40川瀬 孝則奥アンツーカ
321.51川上 真弥飯田病院
421.53白木 謙吉一宮市役所
521.73中野 弘幸安城中部小教
621.78服部 辰也小島プレス
722.08平田 勝己小島プレス
822.24川喜田 剛志NTN三重RC
922.39水谷 拓也NTN桑名
1022.46山下 永吉河津町役場
1122.52野村 颯太郎 (2)関商工高
1222.57藤井 晃大 (1)東海学園大
1322.67鈴木 悠右富士精密
1422.69近藤 順三郎大都工業
1522.89小野 宏貴岐阜AC
1622.96丸岡 精二日本電産
1723.07山田 真夢 (3)県岐阜商高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.73中野 直哉飯田病院
248.09岩田 晃セイコーエプソン
349.01水谷 拓也NTN桑名
449.32長谷川 慎トヨタ自動車
551.67近藤 雅哉綿半
DNS愛敬 彰太郎NTN

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.04山下 永吉河津町役場
250.17阿部 誉史三菱自動車岡崎
350.47喜多嶋 勝平デンソー大安
451.86奥野 優樹シンフォニアテクノロジー
552.06山室 勇太百五銀行
DNS白木 謙吉一宮市役所

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.21横谷 政一道スポ職員
251.24山西 練トヨタ自動車
352.05福田 凌也 (1)関商工高
452.49岡山 侑斗 (1)中津商高
552.85高塩 由 (3)県岐阜商高
DNS野村 信次豊田自動織機

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.24日置 文哉 (1)関商工高
252.56南中道 優地 (2)恵那高
353.77大牧 巧 (3)県岐阜商高
454.28水野 晃輔 (2)多治見工高
554.79田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
656.96辻 佳樹 (1)多治見北高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.73中野 直哉飯田病院
248.09岩田 晃セイコーエプソン
349.01水谷 拓也NTN桑名
449.04山下 永吉河津町役場
549.32長谷川 慎トヨタ自動車
650.17阿部 誉史三菱自動車岡崎
750.47喜多嶋 勝平デンソー大安
851.21横谷 政一道スポ職員
951.24山西 練トヨタ自動車
1051.67近藤 雅哉綿半
1151.86奥野 優樹シンフォニアテクノロジー
1252.05福田 凌也 (1)関商工高
1352.06山室 勇太百五銀行
1452.24日置 文哉 (1)関商工高
1552.49岡山 侑斗 (1)中津商高
1652.56南中道 優地 (2)恵那高
1752.85高塩 由 (3)県岐阜商高
1853.77大牧 巧 (3)県岐阜商高
1954.28水野 晃輔 (2)多治見工高
2054.79田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
2156.96辻 佳樹 (1)多治見北高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:55.04矢部 泰志富士宮市役所
21:56.72木屋川内 浩二トヨタ自動車
31:59.84田中 遥介三菱電機
42:06.49杉田 祐弥AIHO
DNS中山 有馬NTN磐田
DNS坂 直哉NTN桑名
DNS市野 泰地ROBLE
DNS沼田 拓也トヨタ自動車

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:58.37鳥居 正樹あさひ
21:58.81美田 虹哉 (2)多治見高
32:02.18加藤 兄野 (2)多治見北高
42:03.82渡辺 卓弥東京建設コンサルタント
52:07.40松尾 圭浩三菱重工名古屋
DNS尾崎 康佑 (3)県岐阜商高
DNS熊岡 寛訓NTN磐田
DNS長江 定矢NTN桑名

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.66吉村 拓也トヨタ自動車
22:06.15近藤 尭之日本ガイシ
32:07.36荒井 慧伊藤超短波
42:11.06板頭 優仁 (1)多治見北高
52:12.48小原 周也 (1)関高
DNS伊佐 拓真 (3)県岐阜商高
DNS松井 宏親豊橋市役所

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:55.04矢部 泰志富士宮市役所
21:56.72木屋川内 浩二トヨタ自動車
31:58.37鳥居 正樹あさひ
41:58.81美田 虹哉 (2)多治見高
51:59.84田中 遥介三菱電機
62:02.18加藤 兄野 (2)多治見北高
72:03.82渡辺 卓弥東京建設コンサルタント
82:05.66吉村 拓也トヨタ自動車
92:06.15近藤 尭之日本ガイシ
102:06.49杉田 祐弥AIHO
112:07.36荒井 慧伊藤超短波
122:07.40松尾 圭浩三菱重工名古屋
132:11.06板頭 優仁 (1)多治見北高
142:12.48小原 周也 (1)関高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.49桃沢 大祐サン工業
24:04.29野村 翼三菱自動車岡崎
34:11.14横山 隼大 (1)多治見高
44:12.36小島 慎也三菱自動車岡崎
54:15.34勝川 敦貴 (1)恵那高
64:18.32尾崎 康佑 (3)県岐阜商高
74:20.79高柳 佳怜ミカワリコピー販売
84:21.08遠藤 憲一大垣消防組合
94:24.19近藤 剛司豊田自動織機
104:25.08杉山 佑介豊田自動織機
114:25.58松尾 圭浩三菱重工名古屋
124:25.84伊佐 拓真 (3)県岐阜商高
134:33.49長沢 勝利川崎重工
144:36.72柏 真太郎豊田自動織機
154:39.08成瀬 延豊 (3)恵那南高
DNS熊岡 寛訓NTN磐田

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:37.81桃沢 大祐サン工業
214:53.64吉見 新中央発条
314:56.70雨海 智大中央発条
415:03.39諸熊 祥希三菱自動車岡崎
515:19.82辰巳 慶宏TAHARA Racing
615:55.23児玉 篤俊川崎重工
715:56.66中垣 茂雄恵那体連
816:20.38三嶋 淳司トーエネック天白
916:23.77松井 駿佑ミカワリコピー販売
1016:31.14近藤 剛司豊田自動織機
1116:39.41広江 昭太川崎重工
1217:39.54稲垣真太郎恵那体連
1318:17.99林 弘和恵那体連
DNS住田 優範愛知製鋼
DNS岡田 明応TAHARA Racing
DNS木場 雄大JR東海
DNS渡辺 大樹恵那体連
DNF纐纈 功恵那体連
DNS藤井 雅之恵那体連

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
129:25.48石井 格人中央発条
229:26.10聞谷 賢人トヨタ紡織
329:29.21近藤 聖志トヨタ自動車
429:31.96大野 雄揮中央発条
529:33.61安井 雄一トヨタ自動車
629:41.02藤井 寛之愛三工業
729:44.40西川 凌矢トーエネック
829:45.80竹内 颯NTN
929:46.22内藤 圭太愛知製鋼
1029:49.95大野 日暉愛三工業
1129:53.11斎田 直輝NTN
1229:58.61吉村 直人愛知製鋼
1329:59.87鈴木 柊成中央発条
1430:00.36吾妻 佑起中央発条
1530:00.85藤木 悠太トヨタ紡織
1630:03.89安田 昌倫愛知製鋼
1730:05.42小川 和也中央発条
1830:08.40中西 亮貴トーエネック
1930:10.08住田 優範愛知製鋼
2030:14.36松本 伸之愛三工業
2130:26.60森 拳真トヨタ自動車
2230:29.66伊藤 祐哉トヨタ自動車
2330:36.95相場 祐人中央発条
2430:49.58山本 大志愛知製鋼
2530:54.23糟谷 悟トヨタ紡織
2630:55.41外岡 拓磨NTN
2731:09.57沼田 大輝NTN
2831:16.50河村 知樹トヨタ紡織
2931:19.57伊藤 淑記愛知製鋼
DNS中村 悠二愛知製鋼
DNS加藤 勇也トヨタ紡織
DNS堀合 修平愛三工業
DNS天野 正治NTN
DNS山田 速人トヨタ紡織
DNS松本 賢太トヨタ自動車
DNS浜野 秀トヨタ紡織
DNS淀川 弦太愛三工業
DNS蟹沢 淳平トヨタ紡織
DNS辻野 恭哉NTN

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
127:32.65R・C・ケモイ愛三工業
227:33.55M・ディラング愛知製鋼
327:40.69E・K・キプトゥムトヨタ紡織
427:53.84N・コシンベイトヨタ自動車
528:04.24J・G・ルンガル中央発条
628:10.70B・K・ムイアトヨタ紡織
728:24.25大池 達也トヨタ紡織
828:27.04窪田 忍トヨタ自動車
928:28.19寺内 将人愛知製鋼
1028:30.35P・M・ムワカ愛三工業
1128:32.16河合 代二トーエネック
1228:33.28山本 修平トヨタ自動車
1328:35.44S・L・ナイベル愛知製鋼
1428:35.97西山 雄介トヨタ自動車
1528:50.14中川 智春トーエネック
1628:52.51桜岡 駿NTN
1728:53.45D・ムフフトヨタ自動車
1828:59.49山口 浩勢愛三工業
1929:06.37竹内 大地トーエネック
2029:07.74早川 翼トヨタ自動車
2129:11.05小島 大明中央発条
2229:14.38坂田 昌駿中央発条
2329:15.42松本 稜トヨタ自動車
2429:16.47小山 裕太トーエネック
2529:18.45西沢 卓弥トーエネック
2629:20.06西山 凌平トヨタ紡織
2729:20.22中西 玄気愛三工業
2829:23.26秋山 清仁愛知製鋼
2929:24.39中舎 優也愛三工業
3029:35.01高橋 流星愛知製鋼
3129:43.32石川 裕之愛三工業
3229:55.82須崎 大輝トーエネック
DNSE・ワウエルNTN
DNS宮脇 千博トヨタ自動車
DNS小山 陽平NTN
DNS服部 弾馬トーエネック
DNS松村 和樹愛知製鋼
DNS田中 秀幸トヨタ自動車

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127:32.65R・C・ケモイ愛三工業
227:33.55M・ディラング愛知製鋼
327:40.69E・K・キプトゥムトヨタ紡織
427:53.84N・コシンベイトヨタ自動車
528:04.24J・G・ルンガル中央発条
628:10.70B・K・ムイアトヨタ紡織
728:24.25大池 達也トヨタ紡織
828:27.04窪田 忍トヨタ自動車
928:28.19寺内 将人愛知製鋼
1028:30.35P・M・ムワカ愛三工業
1128:32.16河合 代二トーエネック
1228:33.28山本 修平トヨタ自動車
1328:35.44S・L・ナイベル愛知製鋼
1428:35.97西山 雄介トヨタ自動車
1528:50.14中川 智春トーエネック
1628:52.51桜岡 駿NTN
1728:53.45D・ムフフトヨタ自動車
1828:59.49山口 浩勢愛三工業
1929:06.37竹内 大地トーエネック
2029:07.74早川 翼トヨタ自動車
2129:11.05小島 大明中央発条
2229:14.38坂田 昌駿中央発条
2329:15.42松本 稜トヨタ自動車
2429:16.47小山 裕太トーエネック
2529:18.45西沢 卓弥トーエネック
2629:20.06西山 凌平トヨタ紡織
2729:20.22中西 玄気愛三工業
2829:23.26秋山 清仁愛知製鋼
2929:24.39中舎 優也愛三工業
3029:25.48石井 格人中央発条
3129:26.10聞谷 賢人トヨタ紡織
3229:29.21近藤 聖志トヨタ自動車
3329:31.96大野 雄揮中央発条
3429:33.61安井 雄一トヨタ自動車
3529:35.01高橋 流星愛知製鋼
3629:41.02藤井 寛之愛三工業
3729:43.32石川 裕之愛三工業
3829:44.40西川 凌矢トーエネック
3929:45.80竹内 颯NTN
4029:46.22内藤 圭太愛知製鋼
4129:49.95大野 日暉愛三工業
4229:53.11斎田 直輝NTN
4329:55.82須崎 大輝トーエネック
4429:58.61吉村 直人愛知製鋼
4529:59.87鈴木 柊成中央発条
4630:00.36吾妻 佑起中央発条
4730:00.85藤木 悠太トヨタ紡織
4830:03.89安田 昌倫愛知製鋼
4930:05.42小川 和也中央発条
5030:08.40中西 亮貴トーエネック
5130:10.08住田 優範愛知製鋼
5230:14.36松本 伸之愛三工業
5330:26.60森 拳真トヨタ自動車
5430:29.66伊藤 祐哉トヨタ自動車
5530:36.95相場 祐人中央発条
5630:49.58山本 大志愛知製鋼
5730:54.23糟谷 悟トヨタ紡織
5830:55.41外岡 拓磨NTN
5931:09.57沼田 大輝NTN
6031:16.50河村 知樹トヨタ紡織
6131:19.57伊藤 淑記愛知製鋼

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.73矢沢 航デサントTC
214.55吉村 健吾アルペン
314.56糸多 悠平ROBLE
414.59高野 克哉トヨタ自動車
514.61田中 秀明博多松美屋
616.03大上 将志箕島高教
DNS小久 保翔太日本生命
DNF東山 由輝本久

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.92中西 佑輔伊賀つばさ学教
215.54野村 直利岐阜マスターズ
316.60清田 渉矢 (1)関高
416.71山村 悠太 (2)本巣松陽高
516.97永井 克輝 (2)可児高
620.00山田 梨斗 (1)本巣松陽高
720.79森 悠登 (1)本巣松陽高
821.20鎌足 征弥 (2)本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果(+1.4)

順位記録選手所属
113.73矢沢 航デサントTC
214.55吉村 健吾アルペン
314.56糸多 悠平ROBLE
414.59高野 克哉トヨタ自動車
514.61田中 秀明博多松美屋
614.92中西 佑輔伊賀つばさ学教
715.54野村 直利岐阜マスターズ
816.03大上 将志箕島高教
916.60清田 渉矢 (1)関高
1016.71山村 悠太 (2)本巣松陽高
1116.97永井 克輝 (2)可児高
1220.00山田 梨斗 (1)本巣松陽高
1320.79森 悠登 (1)本巣松陽高
1421.20鎌足 征弥 (2)本巣松陽高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
150.87舘野 哲也日立産機システム
251.50中野 直哉飯田病院
353.17中西 佑輔伊賀つばさ学教
454.74喜多嶋 勝平デンソー大安
554.88清水 泰志城西病院
DNS野沢 啓佑ミズノ

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
154.68長谷川 傑 (1)中京大
256.90曽布川 典輝 (2)県岐阜商高
358.86鈴木 大地白寿生科学
DNS大内 謙吾トヨタ自動車
DNS平田 和之トヨタ紡織RC
DNS清田 渉矢 (1)関高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
159.62吉田 雅人多治見走友
21:00.56田中 滉二 (2)県岐阜商高
31:02.85大野 晃誠 (2)本巣松陽高
41:03.35田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
DNS新田 昂聖 (2)市岐阜商高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.87舘野 哲也日立産機システム
251.50中野 直哉飯田病院
353.17中西 佑輔伊賀つばさ学教
454.68長谷川 傑 (1)中京大
554.74喜多嶋 勝平デンソー大安
654.88清水 泰志城西病院
756.90曽布川 典輝 (2)県岐阜商高
858.86鈴木 大地白寿生科学
959.62吉田 雅人多治見走友
101:00.56田中 滉二 (2)県岐阜商高
111:02.85大野 晃誠 (2)本巣松陽高
121:03.35田宮 昇悟 (2)本巣松陽高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:10.04西塔 拓己愛知製鋼
220:10.62戸松 弘成一宮市役所
321:22.40大嶋 悠斗アルペン
427:12.22尾崎 雄大トヨタ自動車
柳沢 優斗トーハツ

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.41トヨタ自動車トヨタ自動車
244.04中津商高中津商高
344.69藤沢屋藤沢屋
445.27本巣松陽高本巣松陽高
545.30中津商高中津商高
646.06多治見北高多治見北高
中津商高中津商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.21赤松 諒一 (M1)岐阜大
22.21佐藤 凌東日印刷
32.00道脇 大斗東山小教
42.00井戸田 魁 (3)中京大
51.95加藤 紀一makita
61.90井戸田 峻JTB
61.90片平 大地東海長野
81.90堀川 竜正豊田自動織機
81.90松山 直輝愛知陸協
81.90立花 侑司各務原TFC
111.85松本 滉生トヨタ自動車
121.85真鍋 周平トヨタ自動車
131.85八十田 俊トヨタ自動車
131.85野村 直利岐阜マスターズ
151.85楠美 拓也水風会
161.80佐野 主学名古屋国税局
DNS東 寛大 (2)多治見北高
DNS林 太一 (2)可児高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.80築地 涼平KYB
24.00細田 真広中部電力
NM伊藤 拓也サン工業
NM谷藤 稜 (2)県岐阜商高
DNS荻田 大樹ミズノ

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.53 +0.6嶺村 鴻汰富士通
27.31 +0.7南 晋太郎愛知県健康づくり振興
37.22 -0.2手平 裕士オークワ
47.07 +0.1佐藤 賢一松本県ケ丘高教
57.04 +0.8高橋 来唯 (2)岐阜経大
66.99 +0.1坂本 翔太刈谷市役所
76.97 +1.1安藤 太志小島プレス
86.75 +0.5東 孝一小島プレス
96.62 +0.4林 風汰NTN
106.58 +1.5小林 俊貴 (3)中津商高
116.50 +1.5上条 将吾セイコーエプソン
126.46 +0.4神吉 由馬美貴本
136.41 +1.5岡林 隆太 (3)市岐阜商高
146.23 +1.1三輪 哉太 (1)県岐阜商高
156.06 +0.2杉山 太一 (1)県岐阜商高
165.92 +1.7後藤 啓太 (3)県岐阜商高
175.84 -0.2加藤 冬都 (2)中津商高
NM佐々木 蓮 (2)中津商高
DNS加藤 隆一豊田自動織機
DNS宮崎 豊各務原TFC
DNS岡崎 和樹豊田自動織機
DNS岡田 崇平小島プレス
DNS花井 貴弘KYB
DNS高田 裕大愛知県立佐織特別支援

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.64 +0.5長谷川 大悟伊藤超短波
215.07 -0.2鈴木 義啓チャレンジデイズ
314.90 +0.2浜口 隆翔まるよし
414.76 -0.1佐藤 賢一松本県ケ丘高教
514.06 +0.0花井 貴弘KYB
613.99 +0.3桜井 大幹秋津小教
713.63 -0.1田中 大雅 (2)市岐阜商高
813.62 -0.5金子 司長野オリンパス
913.36 -0.3金原 紀男豊橋市役所
1013.35 -1.5後藤 啓太 (3)県岐阜商高
1113.24 -1.2根本 雄馬豊田自動織機
1212.84 -0.4太田 都寿水風会
1312.60 +0.8松原 拓巳 (2)多治見北高
1412.35 -0.9北園 和也中部電力
1512.29 -2.1杉浦 孝俊トヨタ自動車
NM八十田 俊トヨタ自動車
DNS丸山 健一シンコー長野
DNS原 レノン (2)岐阜経大
DNS西沢 団シンフォニアテクノロジー
DNS鵜飼 和哉豊田合成

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117.02山元 隼フクビ科学
216.03鈴木 孝尚オークワ
314.78稲福 颯 (3)市岐阜商高
411.50小田井隆幸ジヤトコ
511.34上原 隆伸プロテックエンジニアリング
610.26竹口 宗寿 (1)恵那南高
78.47古山 樹生 (1)中津商高
88.10玉置 晴也 (2)可児高
DNS上条 健ライフメッセージAC
DNS木下 隼一鴨川小学校教
DNS杉山 太一 (1)県岐阜商高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
157.14湯上 剛輝トヨタ自動車
256.93米沢 茂友樹オリコ
346.48大山 祐史トータルプランニング
443.68小野 真弘中部国際空港
542.38清水 元基三重大職
638.82田幡 侑一豊橋市役所
736.74上原 隆伸プロテックエンジニアリング
836.15河村 将永 (2)市岐阜商高
932.30関 涼太郎豊田自動織機
1030.03羽柴 龍二 (2)恵那高
1129.67宮沢 利将セイコーエプソン
1229.62田本 龍人 (2)恵那南高
1326.85古山 樹生 (1)中津商高
1425.75祖父江 有真 (2)関商工高
DNS久保 博規JFEチュービック
DNS杉浦 匠トヨタ自動車

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
166.73墨 訓煕小林クリエイト
258.56久保 浩司Spirits
355.05佐々木 海聖 (3)岐阜経大
454.40角田 光洋練馬区役所
551.66丹生 将稔JR東海
643.03上原 隆伸プロテックエンジニアリング
742.26茶園 彬日本ピュアフード
834.97早川 泰正 (3)関商工高
932.30服部 空 (1)市岐阜商高
1025.26上条 健ライフメッセージAC

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
172.34八木 一憲大府もちのき特別支援
266.84新垣 暁登日立ICT−AC
362.37古世 健悟岐阜陸協
460.32湯地 秀康トヨタ自動車
558.44森 湧規ぷろぼの
656.42花井 章宏名古屋市消防局
755.66蔭浦 隆博トヨタ自動車
855.39荒木 崇裕津市役所
950.31佐野 史社 (2)関商工高
1050.18那須 友翔 (3)関商工高
NM大野 貴也 (2)関商工高
DNS友田 利男阿南高教
DNS松山承太郎シンフォニアテクノロジー
DNS榊原 寛紀豊田自動織機

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.69和田 麻希ミズノ
212.11名倉 千晃NTN
312.14永野 真莉子デンソー
412.20松本 沙耶子七十七銀行
512.23杉山 美貴デンソー
DNS青木 益未七十七銀行

女子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.20野林 祐実三勢
212.39藤沢 沙也加セレスポ
312.57成原 沙羅 (3)市岐阜商高
DNS中尾 優里小島プレス
DNS島田 沙絵JMS
DNS柴田 絹子 (3)多治見北高

女子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.34一色 美咲NTN
212.55地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
312.76村上 舞衣 (1)多治見北高
412.89杉山 友梨 (2)県岐阜商高
512.97河村 真凛 (2)県岐阜商高
613.24小川 奈桜 (1)中津商高
DNS滝沢 祐未松本市医師会

女子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.89伊藤 日菜子 (2)恵那高
212.93舟口 心花 (1)県岐阜商高
313.06遠山 実希トヨタ自動車
413.17酒井 あおい水風会
513.42江平 春花辻井スポーツ
613.67中迫 佳穂子 (1)大垣東高
713.70安保 遥菜 (1)恵那高

女子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
112.84広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
213.19山村 淑乃 (1)中津商高
313.27土持 真紀トヨタ自動車
413.30川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
513.82楠川 季世 (2)恵那高
DNS中迫 紗穂子 (1)大垣東高
DNS池田 美貴富山大附小教

女子 100m タイムレース総合結果(-1.1)

順位記録選手所属
111.69和田 麻希ミズノ
212.11名倉 千晃NTN
312.14永野 真莉子デンソー
412.20野林 祐実三勢
512.20松本 沙耶子七十七銀行
612.23杉山 美貴デンソー
712.34一色 美咲NTN
812.39藤沢 沙也加セレスポ
912.55地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
1012.57成原 沙羅 (3)市岐阜商高
1112.76村上 舞衣 (1)多治見北高
1212.84広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
1312.89伊藤 日菜子 (2)恵那高
1412.89杉山 友梨 (2)県岐阜商高
1512.93舟口 心花 (1)県岐阜商高
1612.97河村 真凛 (2)県岐阜商高
1713.06遠山 実希トヨタ自動車
1813.17酒井 あおい水風会
1913.19山村 淑乃 (1)中津商高
2013.24小川 奈桜 (1)中津商高
2113.27土持 真紀トヨタ自動車
2213.30川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
2313.42江平 春花辻井スポーツ
2413.67中迫 佳穂子 (1)大垣東高
2513.70安保 遥菜 (1)恵那高
2613.82楠川 季世 (2)恵那高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
124.13永野 真莉子デンソー
224.46藤沢 沙也加セレスポ
325.24藤沼 朱音日本保育サービス
425.46名倉 千晃NTN
525.56佐藤 朝香七十七銀行
626.59地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
DNS樫山 楓NTN

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.74小川 奈桜 (1)中津商高
226.95村上 舞衣 (1)多治見北高
327.58山村 淑乃 (1)中津商高
427.66江平 春花辻井スポーツ
527.87土持 真紀トヨタ自動車
DNS滝沢 祐未松本市医師会

女子 200m タイムレース総合結果(+2.0)

順位記録選手所属
124.13永野 真莉子デンソー
224.46藤沢 沙也加セレスポ
325.24藤沼 朱音日本保育サービス
425.46名倉 千晃NTN
525.56佐藤 朝香七十七銀行
626.59地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
726.74小川 奈桜 (1)中津商高
826.95村上 舞衣 (1)多治見北高
927.58山村 淑乃 (1)中津商高
1027.66江平 春花辻井スポーツ
1127.87土持 真紀トヨタ自動車

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.09谷崎 仁美gigi
21:02.03花木 優奈小島プレス
31:02.46加藤 佳歩 (2)多治見北高
41:03.26相田 彩菜白寿生科学
51:04.21伊藤 萌梨 (1)多治見北高
DNS中橋 朱音 (2)市岐阜商高
DNS小畑 美空 (1)県岐阜商高
DNS藤沼 朱音日本保育サービス

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.72清山 ちさといちご
214.18名倉 千晃NTN
314.89遠山 実希トヨタ自動車
414.90大谷 友梨恵加藤建設
515.31安達 萌乃 (2)岐阜経大
615.68吉田 萌々 (3)県岐阜商高
DNS小柳 結莉諌早特別支援学校教
DNS青木 益未七十七銀行

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.37坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
215.70小林 もえか (3)中津商高
315.78江頭 亜美トヨタ自動車
415.94伊藤 日菜子 (2)恵那高
516.37酒井 佑舞 (1)中津商高
617.27広瀬 愛実 (1)市岐阜商高
717.86酒井 彩幸 (2)県岐阜商高
DNS岡本 桜 (1)県岐阜商高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果(+0.8)

順位記録選手所属
113.72清山 ちさといちご
214.18名倉 千晃NTN
314.89遠山 実希トヨタ自動車
414.90大谷 友梨恵加藤建設
515.31安達 萌乃 (2)岐阜経大
615.37坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
715.68吉田 萌々 (3)県岐阜商高
815.70小林 もえか (3)中津商高
915.78江頭 亜美トヨタ自動車
1015.94伊藤 日菜子 (2)恵那高
1116.37酒井 佑舞 (1)中津商高
1217.27広瀬 愛実 (1)市岐阜商高
1317.86酒井 彩幸 (2)県岐阜商高

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
159.80川端 涼夏松本土建
259.92芝田 陽香ミズノスポーツサービス
31:02.22大谷 友梨恵加藤建設
41:05.95玉川 裕美子 (3)県岐阜商高
51:09.46太田 彩花 (2)県岐阜商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:09.01酒井 佑舞 (1)中津商高
21:09.99内木 咲楽 (2)県岐阜商高
31:10.38大島 姫華 (1)東濃実高
41:11.65吉田 萌々 (3)県岐阜商高
51:15.99花島 亜美 (3)県岐阜商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.80川端 涼夏松本土建
259.92芝田 陽香ミズノスポーツサービス
31:02.22大谷 友梨恵加藤建設
41:05.95玉川 裕美子 (3)県岐阜商高
51:09.01酒井 佑舞 (1)中津商高
61:09.46太田 彩花 (2)県岐阜商高
71:09.99内木 咲楽 (2)県岐阜商高
81:10.38大島 姫華 (1)東濃実高
91:11.65吉田 萌々 (3)県岐阜商高
101:15.99花島 亜美 (3)県岐阜商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DNS川辺 のぞみ (2)名古屋大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.83市岐阜商高市岐阜商高
250.76中津商高中津商高
351.43多治見北高多治見北高
455.22大垣東高大垣東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65井上 七海パラ陸連事務局
21.60片平 真理子戸倉上山田中教
31.55花島 亜美 (3)県岐阜商高
41.55中島 梨里豊田自動織機
NM山田 洋友紀 (1)市岐阜商高
NM岡本 桜 (1)県岐阜商高
DNS曽根 桜 (2)多治見高
DNS籠戸 花 (2)多治見工高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.16 +1.8平加 有梨奈ニッパツ
26.02 +2.9宮坂 楓ニッパツ
35.81 +1.4清水 珠夏城北信用金庫
45.74 +2.2末永 成美鹿児島銀行
55.73 -0.5山田 優GOLD’S GYM
65.69 +2.1佐藤 朝香七十七銀行
75.36 +1.5森 彩乃 (1)県岐阜商高
85.25 -0.1岩崎 有花 (2)県岐阜商高
95.02 -1.1小林 もえか (3)中津商高
104.81 +0.9大野 朱音 (1)県岐阜商高
114.65 -0.8石井 ひかり (2)市岐阜商高
124.53 +0.4戸本 知可子 (1)本巣松陽高
134.01 +0.2加納 礼菜トヨタ自動車
DNS中尾 優里小島プレス
DNS中野 瞳和食山口
DNS井波 千優 (2)本巣松陽高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.78 +0.2宮坂 楓ニッパツ
212.66 -0.1剣持 早紀長谷川体育施設
312.65 +1.5坂本 絵梨日本室内
411.93 -0.1浅野 紗弥香 (4)東海学園大
511.41 +0.8加藤 早紀小島プレス
611.32 -0.6満崎 千里三勢
710.58 -0.2池田 美貴富山大附小教
810.56 +0.3安藤 優美子 (2)東海学園大
910.30 +0.5曽根 桜 (2)多治見高
1010.20 +1.2井波 千優 (2)本巣松陽高
119.94 +0.5松原 夢芽 (2)大垣東高
DNS中野 瞳和食山口
DNS矢幅 由夏小島プレス

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.13宇納 百恵 (2)市岐阜商高
29.55矢口 瑠璃 (1)県岐阜商高
DNS平手 佑佳知多市役所

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142.24山本 実果コンドーテック
237.88助永 仁美オークワ
335.77土田 彩加 (1)市岐阜商高
434.48安田 誉乃香 (2)市岐阜商高
532.62浅田 美穂NTN桑名
625.69平山 菜々子各務原TFC
720.12中谷 祥子 (2)本巣松陽高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
160.18勝山 眸美オリコ
249.46中島 未歩八幡屋礒五郎
336.79森 有伽 (2)市岐阜商高
DNS樋口 清流 (3)市岐阜商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
154.20森 友佳ニコニコのり
251.93山内 愛長谷川体育施設
350.29宮下 梨沙薫英女学院教
447.94松井 麻里弥まるみ
547.66西山 育未XEBIO
646.25浜 麗モトショップハマ
737.33吉田 舞 (3)市岐阜商高
837.10伊藤 優希MIX
935.31楠田 菖 (2)関商工高
1033.90立木 玖実子山九
1133.64加藤 茉南 (2)恵那南高
1231.48三橋 美友 (2)県岐阜商高
1329.15蜂谷 紗奈 (2)県岐阜商高
1428.96加納 礼菜トヨタ自動車
DNS助永 仁美オークワ
DNS麻草 千央 (1)県岐阜商高

 

男子招待小学生 4×100mR 決勝

男子招待小学生 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.80大垣市陸上大垣市陸上
254.93中津川ジュニア陸上クラブ中津川ジュニア陸上クラブ
355.46たかとみ小たかとみ小
455.78美濃加茂ジュニア美濃加茂ジュニア
557.48各務原陸上各務原陸上
658.15釜小かけっこ釜小かけっこ
758.66多治見ジュニア多治見ジュニア
859.40土岐おりべ小土岐おりべ小

 

女子招待小学生 4×100mR 決勝

女子招待小学生 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
155.94大垣市陸上大垣市陸上
255.98中津川ジュニア陸上クラブ中津川ジュニア陸上クラブ
356.99各務原陸上各務原陸上
457.14美濃加茂ジュニア美濃加茂ジュニア
557.49多治見ジュニア多治見ジュニア
61:00.18大垣市陸上大垣市陸上
71:02.12瑞浪陸上瑞浪陸上
81:03.21土岐おりべ小土岐おりべ小

 

タイトルとURLをコピーしました