中部実業団陸上選手権【多治見】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

多治見フェスティバル
第22回 中部実業団陸上競技選手権

(2021年10月08日~09日)

中部実業団陸上選手権2021img via: 中部実業団陸上競技連盟

第22回 中部実業団陸上競技選手権 多治見フェスティバルが2021年10月08日 (金) ~ 09日 (土) の2日間、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で開催されます。ここでは、中部実業団陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中部実業団陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.39 NGR岩崎 浩太郎ユティック
210.44 NGR東田 旺洋栃木県スポーツ協会
310.55藤本 峻介南部自動車学校
410.65宮城 辰郎日星電気
510.69染谷 佳大大和ハウス工業
610.76塚原 星来岐協大
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS九鬼 巧NTN

男子 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
110.55白石 黄良々セレスポ
210.87川瀬 孝則奥アンツーカ
310.91山田 佑輔小島プレス
410.93坂﨑 功太郎ヒノデ電器
511.04近藤 光氣岐協大
611.26平野 直人ユティック
DNS川端 魁人創徳中教
DNS森岡 大地デンソー大安

男子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.78中川 想基デンソー大安
210.93金森 和貴つくばTP
310.94千種 紹弘TGK
411.00若杉 俊佑小島プレス
511.02納土 翔樹岐協大
611.04岩田 晃LMAC
711.19梨本 真輝NTN
DNS魚里 勇介セキショウ

男子 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
110.94川喜田 剛志TGK
210.94増原 麟スターヒルズ
311.09竹内 智昭豊田自動織機
411.10伊藤 慎悟NEXUS AC
511.11服部 辰也小島プレス
611.17窪田 駿豊田自動織機
711.22平田 勝己小島プレス
DNS船木 陸Luster

男子 100m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
110.92前田 盛翔公立学校共済
211.03新城 健斗トヨタ自動車
311.11喜田 展矢NEXUS AC
411.22近藤 俊樹愛知県庁
511.36佐々木 陸R’s
611.44田畑 樹愛三大府
711.61近藤 充洋愛三大府
DNS伊賀野 大静北特支教

男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
110.76高野 克哉トヨタ自動車
210.95山口 享郎スターヒルズ
311.21長澤 亮NEXUS AC
411.33林 大地NEXUS AC
511.36新崎 哲史友睦物流
611.56川村 建勝極東商会
DNS井上 隼R’s
DNS木幡 憲Luster

男子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
110.89前畑 有輝とうがくTC
210.91白木 謙吉岐阜アスリート
310.97天野 知哉愛教大クラブ名古屋
411.10千田 勇司トヨタ自動車
511.21田中 星次トヨタ自動車
611.31山口 恭平愛三大府
711.34辻 佑太TGK
811.39神谷 龍之介デンソー大安

男子 100m タイムレース8組(-0.1)

順位記録選手所属
110.97南 翔之スターヒルズ
210.98中山 聖愛教大クラブ名古屋
311.12徳村 洋輝トヨタ自動車
411.14鈴木 悠右冨士精密
511.24長谷川 慎トヨタ自動車
611.42船戸 公博岐阜協立大AC
711.46坂 公希至学館大

男子 100m タイムレース9組(-0.5)

順位記録選手所属
110.99木村 颯愛教大クラブ名古屋
211.18水谷 拓也TGK
311.24山田 真夢至学館大
411.25岩本 将太ULTIMATE
511.45山西 練トヨタ自動車
611.65藤井 匡志朗アーバンホーム
DNS跡見 俊明愛教大クラブ名古屋

男子 100m タイムレース10組(+0.3)

順位記録選手所属
111.35中島 勇介豊田自動織機
211.43山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
311.48井上 敦也豊田自動織機
DNS増田 憲保安城スプリング
DNS横山 宇宙デンソー大安
DNS岡田 崇平小島プレス
DNS金原 悠太中部連盟

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.39 +0.5 NGR岩崎 浩太郎ユティック
210.44 +0.5 NGR東田 旺洋栃木県スポーツ協会
310.55 -1.6白石 黄良々セレスポ
410.55 +0.5藤本 峻介南部自動車学校
510.65 +0.5宮城 辰郎日星電気
610.69 +0.5染谷 佳大大和ハウス工業
710.76 +0.5塚原 星来岐協大
810.76 -0.1高野 克哉トヨタ自動車
910.78 -0.9中川 想基デンソー大安
1010.87 -1.6川瀬 孝則奥アンツーカ
1110.89 +0.3前畑 有輝とうがくTC
1210.91 +0.3白木 謙吉岐阜アスリート
1310.91 -1.6山田 佑輔小島プレス
1410.92 +0.2前田 盛翔公立学校共済
1510.93 -0.9金森 和貴つくばTP
1610.93 -1.6坂﨑 功太郎ヒノデ電器
1710.94 -0.8川喜田 剛志TGK
1810.94 -0.9千種 紹弘TGK
1910.94 -0.8増原 麟スターヒルズ
2010.95 -0.1山口 享郎スターヒルズ
2110.97 +0.3天野 知哉愛教大クラブ名古屋
2210.97 -0.1南 翔之スターヒルズ
2310.98 -0.1中山 聖愛教大クラブ名古屋
2410.99 -0.5木村 颯愛教大クラブ名古屋
2511.00 -0.9若杉 俊佑小島プレス
2611.02 -0.9納土 翔樹岐協大
2711.03 +0.2新城 健斗トヨタ自動車
2811.04 -0.9岩田 晃LMAC
2911.04 -1.6近藤 光氣岐協大
3011.09 -0.8竹内 智昭豊田自動織機
3111.10 -0.8伊藤 慎悟NEXUS AC
3211.10 +0.3千田 勇司トヨタ自動車
3311.11 +0.2喜田 展矢NEXUS AC
3411.11 -0.8服部 辰也小島プレス
3511.12 -0.1徳村 洋輝トヨタ自動車
3611.14 -0.1鈴木 悠右冨士精密
3711.17 -0.8窪田 駿豊田自動織機
3811.18 -0.5水谷 拓也TGK
3911.19 -0.9梨本 真輝NTN
4011.21 +0.3田中 星次トヨタ自動車
4111.21 -0.1長澤 亮NEXUS AC
4211.22 -0.8平田 勝己小島プレス
4311.22 +0.2近藤 俊樹愛知県庁
4411.24 -0.5山田 真夢至学館大
4511.24 -0.1長谷川 慎トヨタ自動車
4611.25 -0.5岩本 将太ULTIMATE
4711.26 -1.6平野 直人ユティック
4811.31 +0.3山口 恭平愛三大府
4911.33 -0.1林 大地NEXUS AC
5011.34 +0.3辻 佑太TGK
5111.35 +0.3中島 勇介豊田自動織機
5211.36 -0.1新崎 哲史友睦物流
5311.36 +0.2佐々木 陸R’s
5411.39 +0.3神谷 龍之介デンソー大安
5511.42 -0.1船戸 公博岐阜協立大AC
5611.43 +0.3山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
5711.44 +0.2田畑 樹愛三大府
5811.45 -0.5山西 練トヨタ自動車
5911.46 -0.1坂 公希至学館大
6011.48 +0.3井上 敦也豊田自動織機
6111.56 -0.1川村 建勝極東商会
6211.61 +0.2近藤 充洋愛三大府
6311.65 -0.5藤井 匡志朗アーバンホーム

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
121.03東田 旺洋栃木県スポーツ協会
221.10森岡 大地デンソー大安
321.23染谷 佳大大和ハウス工業
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS田村 朋也住友電工
DNS樋口 一馬MINT TOKYO
DNS宮城 辰郎日星電気

男子 200m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
121.25佐藤 拳太郎富士通
221.52川瀬 孝則奥アンツーカ
322.07岩田 晃LMAC
422.12中山 聖愛教大クラブ名古屋
522.19山田 佑輔小島プレス
622.22野村 勇輝小島プレス
DNS川端 魁人創徳中教

男子 200m タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
121.90九鬼 巧NTN
221.90中村 颯人LMAC
321.92増原 麟スターヒルズ
422.19前田 盛翔公立学校共済
522.20納土 翔樹岐協大
622.67梨本 真輝NTN
722.79服部 辰也小島プレス

男子 200m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
121.71山口 享郎スターヒルズ
221.91川喜田 剛志TGK
321.96稲垣 夏生TGK
422.51長澤 亮NEXUS AC
522.77若杉 俊佑小島プレス
DNS國枝 温樹関西学院大学
DNS石川 周平富士通

男子 200m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
122.07南 翔之スターヒルズ
222.23前畑 有輝とうがくTC
322.33渡邉 圭一郎トヨタ自動車
422.95佐々木 陸R’s
523.03山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
DNS新城 健斗トヨタ自動車
DNS坂東 泰基豊田自動織機

男子 200m タイムレース6組(-2.2)

順位記録選手所属
121.93木村 颯愛教大クラブ名古屋
221.95近藤 光氣岐協大
322.19天野 知哉愛教大クラブ名古屋
422.57長谷川 慎トヨタ自動車
522.79窪田 駿豊田自動織機
DNS川村 建勝極東商会
DNS木幡 憲Luster

男子 200m タイムレース7組(-0.3)

順位記録選手所属
122.69鈴木 悠右冨士精密
222.72飯田 英夫トヨタ自動車
322.81山口 恭平愛三大府
423.23喜田 展矢NEXUS AC
523.94丸岡 精二日本電産
DNS増田 憲保安城スプリング
DNS船木 陸Luster

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.03 -2.1東田 旺洋栃木県スポーツ協会
221.10 -2.1森岡 大地デンソー大安
321.23 -2.1染谷 佳大大和ハウス工業
421.25 -1.8佐藤 拳太郎富士通
521.52 -1.8川瀬 孝則奥アンツーカ
621.71 +0.0山口 享郎スターヒルズ
721.90 -1.7九鬼 巧NTN
821.90 -1.7中村 颯人LMAC
921.91 +0.0川喜田 剛志TGK
1021.92 -1.7増原 麟スターヒルズ
1121.93 -2.2木村 颯愛教大クラブ名古屋
1221.95 -2.2近藤 光氣岐協大
1321.96 +0.0稲垣 夏生TGK
1422.07 -0.8南 翔之スターヒルズ
1522.07 -1.8岩田 晃LMAC
1622.12 -1.8中山 聖愛教大クラブ名古屋
1722.19 -2.2天野 知哉愛教大クラブ名古屋
1822.19 -1.8山田 佑輔小島プレス
1922.19 -1.7前田 盛翔公立学校共済
2022.20 -1.7納土 翔樹岐協大
2122.22 -1.8野村 勇輝小島プレス
2222.23 -0.8前畑 有輝とうがくTC
2322.33 -0.8渡邉 圭一郎トヨタ自動車
2422.51 +0.0長澤 亮NEXUS AC
2522.57 -2.2長谷川 慎トヨタ自動車
2622.67 -1.7梨本 真輝NTN
2722.69 -0.3鈴木 悠右冨士精密
2822.72 -0.3飯田 英夫トヨタ自動車
2922.77 +0.0若杉 俊佑小島プレス
3022.79 -2.2窪田 駿豊田自動織機
3122.79 -1.7服部 辰也小島プレス
3222.81 -0.3山口 恭平愛三大府
3322.95 -0.8佐々木 陸R’s
3423.03 -0.8山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
3523.23 -0.3喜田 展矢NEXUS AC
3623.94 -0.3丸岡 精二日本電産

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.06千種 紹弘TGK
248.57水谷 拓也TGK
350.18山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
DNS北川 貴理富士通
DNS田村 朋也住友電工
DNS市野 泰地三重県スポーツ協会
DNS國枝 温樹関西学院大学

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.23野村 勇輝小島プレス
249.60小林 航LMAC
349.70辻 佑太TGK
449.71林 大地NEXUS AC
549.83薙野 智弥スターヒルズ
650.67三ッ石 達也トヨタ自動車
DNS中村 颯人LMAC

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.38三井 健志朗R’s
250.44跡見 俊明愛教大クラブ名古屋
350.47原 伸次トヨタ自動車
450.63中江 理緒NEXUS AC
551.26喜多嶋 勝平デンソー大安
DNS佐々木 陸R’s

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.20丹羽 祥也ジェイテクト
252.42前田 裕太TRIBE
353.68駒田 紳太郎D.I.K
DNS中山 有馬NTN磐田
DNS長岡 佑哉SSC
DNS増田 憲保安城スプリング

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.06千種 紹弘TGK
248.57水谷 拓也TGK
349.23野村 勇輝小島プレス
449.60小林 航LMAC
549.70辻 佑太TGK
649.71林 大地NEXUS AC
749.83薙野 智弥スターヒルズ
850.18山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
950.38三井 健志朗R’s
1050.44跡見 俊明愛教大クラブ名古屋
1150.47原 伸次トヨタ自動車
1250.63中江 理緒NEXUS AC
1350.67三ッ石 達也トヨタ自動車
1451.26喜多嶋 勝平デンソー大安
1552.20丹羽 祥也ジェイテクト
1652.42前田 裕太TRIBE
1753.68駒田 紳太郎D.I.K

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:52.99矢部 泰志富士宮市役所
21:53.86前川 優月SMILEY ANGEL
31:55.54木屋川内 浩二トヨタ自動車
41:56.19亀坂 晃司甲南大職員
52:01.94市川 佑平田原中教員
DNS山田 祐輔愛教大クラブ名古屋
DNS市野 泰地三重県スポーツ協会

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:56.07杉山 陽太中部連盟
21:59.50田中 遥介三菱電機
32:03.27坂井 徹成リョクシ
42:04.50永山 周輝I.A.R.C
DNS鳥居 正樹I.A.R.C
DNS久我 アレキサンデルROBLE
DNS中山 有馬NTN磐田

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.69大河内 雄登I.A.R.C
22:04.55佐藤 技I.A.R.C
32:05.85西田 健一郎ULTIMATE
42:08.67岡本 宏基小島プレス
52:10.88竹谷 涼太志楽園福祉会
DNS松坂 康大東濃実業高教
DNS川熊 悟ユニティー

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:52.99矢部 泰志富士宮市役所
21:53.86前川 優月SMILEY ANGEL
31:55.54木屋川内 浩二トヨタ自動車
41:56.07杉山 陽太中部連盟
51:56.19亀坂 晃司甲南大職員
61:59.50田中 遥介三菱電機
72:01.69大河内 雄登I.A.R.C
82:01.94市川 佑平田原中教員
92:03.27坂井 徹成リョクシ
102:04.50永山 周輝I.A.R.C
112:04.55佐藤 技I.A.R.C
122:05.85西田 健一郎ULTIMATE
132:08.67岡本 宏基小島プレス
142:10.88竹谷 涼太志楽園福祉会

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.74杉山 陽太中部連盟
24:01.52佐藤 佑I.A.R.C
34:02.75川嶋 拓弥I.A.R.C
44:05.16磯尾 友規team F.O.R
54:06.67小島 慎也三菱自動車岡崎
64:07.24市川 航大D.I.K
74:08.20塩見 建也R
84:09.88前田 優トヨタ紡織RC
94:10.90金子 雅也日星電気
104:15.98岡本 宏基小島プレス
114:26.20遠藤 憲一大垣消防組合
124:29.65白木 翔豊田自動織機
134:34.00中野 哲也竹中工務店
DNS黒川 理ST函南
DNS宇野 泰生デンソー大安
DNS石川 純平岡崎市役所
DNS熊岡 寛訓NTN磐田
DNS竹中 泰知team F.O.R
DNS舟橋 祐哉I.A.R.C
DNS前川 優月SMILEY ANGEL

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:27.81北村 友也OBRS
214:56.61沖見 史哉志楽園福祉会
314:57.31上田 泰輔三菱自動車岡崎
414:57.62四辻 剛RUNCOLLE
515:09.89渡邉 祐二KYB
615:14.62木場 雄大JR東海
715:14.89村山 悠斗RUNCOLLE
815:17.56水野 裕司I.A.R.C
915:18.01新田 雄大中部連盟
1015:18.41可児 大晟愛知大
1115:26.28江本 悟司三菱自動車岡崎
1215:41.06諸熊 祥希三菱自動車岡崎
1315:42.07掛布 晃RUNCOLLE
1415:49.51塩見 建也R
1516:17.96小島 慎也三菱自動車岡崎
1616:26.23松本 崚太郎愛知大
1716:45.82武藤 一宏KYB
1816:55.16児玉 篤俊川崎重工
1917:04.43広江 昭太川崎重工
DNS黒川 理ST函南
DNS岡本 祐樹豊田自動織機
DNS金子 雅也日星電気
DNS井上 雄斗志楽園福祉会
DNS小室 翼愛知製鋼

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
129:42.54秋山 清仁愛知製鋼
229:51.44井上 雄斗志楽園福祉会
329:54.18石川 裕之愛三工業
429:55.22齋田 直輝NTN
529:58.51原嶋 渓中央発條
630:01.28佐々木 守愛知製鋼
730:17.85矢嶋 謙悟中央発條
830:30.50真砂 春希愛知製鋼
930:42.43大野 日暉愛三工業
1030:58.20木村 理来愛三工業
1131:48.31松岡 直希RUNCOLLE
1232:43.44塚本 亮司I.A.R.C
DNF蟹沢 淳平トヨタ紡織
DNS今村 謙心愛三工業
DNS小川 絢也愛三工業
DNS梶川 由稀愛三工業
DNS小山 陽平NTN
DNS蛭田 雄大NTN
DNS辻野 恭哉NTN
DNS西田 壮志トヨタ自動車
DNS住田 優範愛知製鋼
DNS安井 雄一トヨタ自動車
DNS髙畑 祐樹トーエネック
DNS小野寺 悠トヨタ紡織
DNS西澤 卓弥トーエネック
DNS松村 和樹愛知製鋼
DNS高橋 流星愛知製鋼
DNS服部 勇馬トヨタ自動車
DNSロジャースチュモ ケモイ愛三工業

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
128:54.03難波 天トーエネック
228:54.32服部 大暉トヨタ紡織
328:57.13山田 滉介トヨタ紡織
428:57.51瀬戸 祐希中央発條
529:04.07冨田 直樹中央発條
629:04.62中西 玄気愛三工業
729:05.72小島 大明トヨタ紡織
829:10.65河村 一輝トーエネック
929:14.05西山 凌平トヨタ紡織
1029:15.17樋口 大介中央発條
1129:19.40小山 裕太トーエネック
1229:33.05三輪 晋大朗中央発條
1329:34.08内藤 圭太愛知製鋼
1429:35.32河村 知樹トヨタ紡織
1529:37.08吉岡 幸輝中央発條
1629:37.33畔上 和弥トヨタ自動車
1729:38.72角出 龍哉愛知製鋼
1829:43.12河合 拓巳トーエネック
1929:44.64鈴木 洋平愛三工業
2029:45.20峐下 拓斗NTN
2129:51.89水野 優希愛知製鋼
2229:57.25竹内 大地トーエネック
2330:33.92寺内 將人愛知製鋼
2430:37.48中舎 優也愛三工業
DNF藤井 寛之愛三工業
DNS押川 裕貴NTN
DNS松本 稜トヨタ自動車
DNS菅 真大愛三工業
DNSアレックス チェロノトヨタ自動車

男子 10000m タイムレース3組

順位記録選手所属
128:13.74エバンス ケイタニートヨタ紡織
228:14.59西山 雄介トヨタ自動車
328:17.55マチャリア ディラング愛知製鋼
428:23.48山田 泰史愛知製鋼
528:25.43河合 代二トーエネック
628:40.18フィレモン キプラガット愛三工業
728:42.42大池 達也トヨタ紡織
828:45.12東 瑞基愛三工業
928:45.75堀尾 謙介トヨタ自動車
1028:47.15宮脇 千博トヨタ自動車
1128:48.82山藤 篤司トヨタ自動車
1228:50.37中西 亮貴トーエネック
1328:53.26山口 浩勢愛三工業
1428:56.54聞谷 賢人トヨタ紡織
1529:09.20坂田 昌駿中央発條
1629:11.85服部 弾馬トーエネック
1729:14.45竹内 颯中央発條
1829:18.67小野田 勇次トヨタ紡織
1929:25.07佐藤 敏也トヨタ自動車
2029:30.02ルンガル ジェームスギタヒ中央発條
2129:36.07羽生 拓矢トヨタ紡織
2229:38.80横井 裕仁NTN
DNF西山 和弥トヨタ自動車
DNF青木 祐人トヨタ自動車
DNS櫻岡 駿NTN
DNS太田 智樹トヨタ自動車
DNSサイダムサイモン ムシオ中央発條
DNSカマウ チャールズ カランジャNTN
DNSビダン カロキトヨタ自動車
DNS田中 秀幸トヨタ自動車

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
128:13.74エバンス ケイタニートヨタ紡織
228:14.59西山 雄介トヨタ自動車
328:17.55マチャリア ディラング愛知製鋼
428:23.48山田 泰史愛知製鋼
528:25.43河合 代二トーエネック
628:40.18フィレモン キプラガット愛三工業
728:42.42大池 達也トヨタ紡織
828:45.12東 瑞基愛三工業
928:45.75堀尾 謙介トヨタ自動車
1028:47.15宮脇 千博トヨタ自動車
1128:48.82山藤 篤司トヨタ自動車
1228:50.37中西 亮貴トーエネック
1328:53.26山口 浩勢愛三工業
1428:54.03難波 天トーエネック
1528:54.32服部 大暉トヨタ紡織
1628:56.54聞谷 賢人トヨタ紡織
1728:57.13山田 滉介トヨタ紡織
1828:57.51瀬戸 祐希中央発條
1929:04.07冨田 直樹中央発條
2029:04.62中西 玄気愛三工業
2129:05.72小島 大明トヨタ紡織
2229:09.20坂田 昌駿中央発條
2329:10.65河村 一輝トーエネック
2429:11.85服部 弾馬トーエネック
2529:14.05西山 凌平トヨタ紡織
2629:14.45竹内 颯中央発條
2729:15.17樋口 大介中央発條
2829:18.67小野田 勇次トヨタ紡織
2929:19.40小山 裕太トーエネック
3029:25.07佐藤 敏也トヨタ自動車
3129:30.02ルンガル ジェームスギタヒ中央発條
3229:33.05三輪 晋大朗中央発條
3329:34.08内藤 圭太愛知製鋼
3429:35.32河村 知樹トヨタ紡織
3529:36.07羽生 拓矢トヨタ紡織
3629:37.08吉岡 幸輝中央発條
3729:37.33畔上 和弥トヨタ自動車
3829:38.72角出 龍哉愛知製鋼
3929:38.80横井 裕仁NTN
4029:42.54秋山 清仁愛知製鋼
4129:43.12河合 拓巳トーエネック
4229:44.64鈴木 洋平愛三工業
4329:45.20峐下 拓斗NTN
4429:51.44井上 雄斗志楽園福祉会
4529:51.89水野 優希愛知製鋼
4629:54.18石川 裕之愛三工業
4729:55.22齋田 直輝NTN
4829:57.25竹内 大地トーエネック
4929:58.51原嶋 渓中央発條
5030:01.28佐々木 守愛知製鋼
5130:17.85矢嶋 謙悟中央発條
5230:30.50真砂 春希愛知製鋼
5330:33.92寺内 將人愛知製鋼
5430:37.48中舎 優也愛三工業
5530:42.43大野 日暉愛三工業
5630:58.20木村 理来愛三工業
5731:48.31松岡 直希RUNCOLLE
5832:43.44塚本 亮司I.A.R.C

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.65 NGR野本 周成愛媛競技力本部
213.66 NGR藤井 亮汰三重県スポーツ協会
314.39奥野 遼平ATC
414.49吉村 健吾アルペン
514.73糸多 悠平ROBLE
617.62堀江 功輝御嵩町役場
DNS石川 周平富士通

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.55高野 克哉トヨタ自動車
215.06吉川 瑛亮シンフォニアテクノロジー
316.63岡田 智文明野小
416.74山岸 靖史岐阜マスターズ
517.41奥村 拓美KYB
DNS石井 涼太郎浜松ケーブルテレビ

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.65 -0.3 NGR野本 周成愛媛競技力本部
213.66 -0.3 NGR藤井 亮汰三重県スポーツ協会
314.39 -0.3奥野 遼平ATC
414.49 -0.3吉村 健吾アルペン
514.55 +1.3高野 克哉トヨタ自動車
614.73 -0.3糸多 悠平ROBLE
715.06 +1.3吉川 瑛亮シンフォニアテクノロジー
816.63 +1.3岡田 智文明野小
916.74 +1.3山岸 靖史岐阜マスターズ
1017.41 +1.3奥村 拓美KYB
1117.62 -0.3堀江 功輝御嵩町役場

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
149.93 NGR松下 祐樹ミズノ
250.32 NGR野澤 啓佑ミズノ
350.38 NGR高橋 祐満ゼビオ
450.58 NGR小田 将矢豊田自動織機
551.01吉田 和晃大阪ガス近畿
DNS高橋 塁セキショウ

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
152.13稲垣 夏生TGK
253.03清水 泰志LMAC
357.86太田 孝之中津川陸友
459.93吉田 雅人多治見走友
51:03.67東 政義トヨタ自動車
DNS平田 和之トヨタ紡織RC
DNS喜多嶋 勝平デンソー大安

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.93 NGR松下 祐樹ミズノ
250.32 NGR野澤 啓佑ミズノ
350.38 NGR高橋 祐満ゼビオ
450.58 NGR小田 将矢豊田自動織機
551.01吉田 和晃大阪ガス近畿
652.13稲垣 夏生TGK
753.03清水 泰志LMAC
857.86太田 孝之中津川陸友
959.93吉田 雅人多治見走友
101:03.67東 政義トヨタ自動車

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:19.75諏方 元郁愛知製鋼
223:47.41栁澤 優斗トーハツ
325:41.86櫻井 悠也中部連盟
427:42.40尾崎 雄大トヨタ自動車
529:10.65和田 卓也SGKC
DNS中尾 圭豊田市役所
DNS寺島 智春豊田自動織機

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.79中川 想基
森岡 大地
神谷 龍之介
横山 宇宙
デンソー大安
240.93徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
340.96天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
441.69千田 勇司
飯田 英夫
山西 練
田中 星次
トヨタ自動車
541.77竹内 智昭
窪田 駿
中島 勇介
坂東 泰基
豊田自動織機
645.14栗本 直規
鈴木 翔大
織田 明
盛 昭夫
デンソー刈谷

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15赤松 諒一アワーズ
22m09佐藤 凌タカトミクラブ
32m00平松 祐司辰野
41m80楠美 拓也水風会
51m75平田 和也岐協大
51m75岡田 佑斗トヨタ自動車
71m75松本 滉生トヨタ自動車
DNS真鍋 周平トヨタ自動車
DNS立花 侑司各務原TFC
DNS道脇 大斗大府北中教
DNS勝田 将白子中学校

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m50 NGR石川 拓磨TCS
25m50 NGR竹川 倖生丸元産業
35m30 NGR山本 聖途トヨタ自動車
45m00重藤 慶多マックスバリュ西日本
45m00澤 慎吾きらぼし銀行
64m80築地 涼平KYB
74m00伊藤 拓也サン工業

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m67 +1.7 NGR手平 裕士オークワ
27m38 -0.4松原 瑞貴岐阜協立大AC
37m30 +2.4佐々木 純駿河AC
47m17 -0.9高野 恭平FUJIYA
57m16 +0.9南 晋太郎健康づくり振興事業団
67m08 +1.2堂地 鉄平掛川特支学校教
76m77 +2.0松葉 大和エボリューション
86m73 +0.6石倉 南斗NTN
96m58 +1.1横山 宇宙デンソー大安
106m28 -2.7田宮 昇悟岐協大
116m17 +0.7加藤 隆一豊田自動織機
125m78 +0.4渡邉 圭一郎トヨタ自動車
DNS井上 隼R’s
DNS岡田 崇平小島プレス
DNS植村 五輪人lse TC
DNS坂本 翔太刈谷市役所

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m75 +0.7藤内 誠也日本経済大学AC
215m64 +0.0小川 宏海富士電工
315m50 +0.2平松 祐司辰野
415m10 +0.9千葉 樹盛岡クラブ
514m62 +0.6藤林 献明中京大教
614m54 +3.6松葉 大和エボリューション
714m18 +1.5花井 貴弘ナビエース
813m88 +1.3西田 彪人アース
913m84 +2.9江崎 翔岐協大
1013m68 +0.0畠中 喜輝豊田自動織機
1113m51 +1.4坂本 九十九トヨタ自動車
DNS杉浦 孝俊トヨタ自動車
DNS根本 雄馬豊田自動織機
DNS西澤 団シンフォニアテクノロジー
DNS原 レノン岐阜協立大AC
DNS許田 悠貴ATHLETE LINK
DNS楠本 政明ジーケーライン
DNS原田 睦希清川株式会社

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m68村上 輝日本体育施設
216m72戸辺 誠也多摩中非常勤
315m60米倉 朋輝協栄電気
412m30對木 隆介下田高(定)教
511m33小田井 隆幸ジヤトコ
611m18上原 隆伸ターミガンズ長野
DNS今 祐太豊田自動織機
DNS山元 隼ROBLE

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
157m22 NGR堤 雄司ALSOK群馬
257m04湯上 剛輝トヨタ自動車
353m36安藤 夢みはる矯正歯科医院
452m05米沢 茂友樹オリコ
551m80蓬田 和正GOLD’S GYM
648m08大山 祐史トータルプランニング
746m17中村 一裕駿河AC
842m12清水 元基TGK
940m74田幡 侑一豊橋市役所
1035m52上原 隆伸ターミガンズ長野
1135m18杉浦 匠トヨタ自動車
1229m59長谷 直人ろけっと団
1326m93関 涼太郎豊田自動織機
DNS對木 隆介下田高(定)教
DNS米倉 朋輝協栄電気

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
168m11 NGR木村 友大ゼンリン
267m79 NGR古旗 崇裕みかん山
366m06墨 訓熙小林クリエイト
460m59奥村 匡由奥村造園
551m41佐々木 海聖R
651m41丹生 将稔JR東海
743m24上原 隆伸ターミガンズ長野
842m56茶園 彬船橋食品
938m89早川 泰正KYB
DNS上條 健ライフメッセージ

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
170m88石山 歩ティラド
270m78増田 悠悟レオフレスコ
368m28八木 一憲みかん山
465m92中山 睦喜チイムムツキ
565m59坂本 達哉修文大高教
664m66伊禮 悠平アース
763m77榊原 寛紀豊田自動織機
861m07湯地 秀康トヨタ自動車
958m37蔭浦 隆博トヨタ自動車
1057m58那須 友翔KYB
1155m31藤垣 諒小島プレス
DNSディーン 元気ミズノ
DNS高橋 峻也トヨタ自動車

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.65 NGR名倉 千晃NTN
211.94松本 沙耶子七十七銀行
311.98吉田 紗弓愛知高校教職員
412.03杉山 美貴デンソー
512.22永野 真莉子デンソー
DNS湯淺 佳那子三重県スポーツ協会
DNS山中 日菜美デンソー

女子 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.74中内 彩虹とうがくTC
212.96西田 美菜ゼビオ
DNS小藪 果寿岐阜アスリート
DNS森 美悠七十七銀行
DNS宮園 彩恵染めQテクノロジィ
DNS新木 詩乃小島プレス
DNS久貝 瞳ユティック

女子 100m タイムレース3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.74南澤 明音松本土建
212.89谷崎 仁美TGK
313.00伊藤 南侑とうがくTC
413.03酒井 あおい水風会
513.33磯谷 友里日体大
613.51土持 真紀トヨタ自動車
714.06堤 扶子ULTIMATE

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.65 +1.2 NGR名倉 千晃NTN
211.94 +1.2松本 沙耶子七十七銀行
311.98 +1.2吉田 紗弓愛知高校教職員
412.03 +1.2杉山 美貴デンソー
512.22 +1.2永野 真莉子デンソー
612.74 -0.3中内 彩虹とうがくTC
712.74 -1.9南澤 明音松本土建
812.89 -1.9谷崎 仁美TGK
912.96 -0.3西田 美菜ゼビオ
1013.00 -1.9伊藤 南侑とうがくTC
1113.03 -1.9酒井 あおい水風会
1213.33 -1.9磯谷 友里日体大
1313.51 -1.9土持 真紀トヨタ自動車
1414.06 -1.9堤 扶子ULTIMATE

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
124.29名倉 千晃NTN
224.71吉田 紗弓愛知高校教職員
325.15永野 真莉子デンソー
426.91西田 美菜ゼビオ
DNS山中 日菜美デンソー
DNS湯淺 佳那子三重県スポーツ協会
DNS細谷 優美阿見アスリ−トクラブ
DNS宮園 彩恵染めQテクノロジィ

女子 200m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
124.75松本 沙耶子七十七銀行
224.93稲岡 真由籠谷
325.58藤沼 朱音スキンストレッチTC
425.65南澤 明音松本土建
526.45中内 彩虹とうがくTC
626.91伊藤 南侑とうがくTC
DNS磯谷 友里日体大
DNS森 美悠七十七銀行

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.29 -1.6名倉 千晃NTN
224.71 -1.6吉田 紗弓愛知高校教職員
324.75 -1.9松本 沙耶子七十七銀行
424.93 -1.9稲岡 真由籠谷
525.15 -1.6永野 真莉子デンソー
625.58 -1.9藤沼 朱音スキンストレッチTC
725.65 -1.9南澤 明音松本土建
826.45 -1.9中内 彩虹とうがくTC
926.91 -1.6西田 美菜ゼビオ
1026.91 -1.9伊藤 南侑とうがくTC

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.25稲岡 真由籠谷
256.22藤沼 朱音スキンストレッチTC
358.51谷崎 仁美TGK
41:05.90周東 里奈I.A.R.C
DNS島田 瑶子金沢AC

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:17.56西原 加純シスメックス
29:20.58田﨑 優理シスメックス
39:25.77瀬川 帆夏シスメックス
49:25.93永岡 真衣シスメックス
59:29.47今村 咲織しまむら
69:32.50堀江 美里シスメックス
79:40.13鳴瀧 ほのかシスメックス
89:40.47大島 里穂しまむら
99:41.39齋藤 暁しまむら
109:42.48酒井 想シスメックス
119:49.72今井 優しまむら
129:54.46菅野 未来しまむら
139:56.80北脇 亮子シスメックス
1410:01.70志村 野々花しまむら
1510:10.41折笠 有彩しまむら
1610:30.02今枝 紗弥シスメックス
DNS香川 愛スターヒルズ
DNS石井 里佳鹿児島銀行
DNS河村 英理香Pasco
DNS大庭 結菜シスメックス
DNS小原 諒子鹿児島銀行
DNS渡邉 唯しまむら
DNS久保 亜美鹿児島銀行
DNS池満 綾乃鹿児島銀行
DNS上原 美幸鹿児島銀行
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.44 NGR大久保 有梨ユティック
213.53 NGR大松 由季エリアワン
314.03名倉 千晃NTN
414.43比嘉 和希富士山の銘水
514.48九鬼 友梨恵加藤建設
615.01遠山 実希トヨタ自動車
DNS田中 佑美富士通
DNS相馬 絵里子セキショウ

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
158.37横田 華恋籠谷
259.28齋藤 真佑七十七銀行
31:01.44川端 涼夏松本土建
DNS比嘉 和希富士山の銘水
DNSイブラヒム 愛紗メイスンワーク
DNS梅原 紗月住友電工

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.09九鬼 友梨恵加藤建設
21:00.94南澤 明音松本土建
31:02.09三藤 祐梨子七十七銀行
41:06.01島田 瑶子金沢AC
51:10.99澁谷 美有志楽園福祉会
DNS小藪 果寿岐阜アスリート

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.37横田 華恋籠谷
259.28齋藤 真佑七十七銀行
31:00.09九鬼 友梨恵加藤建設
41:00.94南澤 明音松本土建
51:01.44川端 涼夏松本土建
61:02.09三藤 祐梨子七十七銀行
71:06.01島田 瑶子金沢AC
81:10.99澁谷 美有志楽園福祉会

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:34.86 NGR園田 世玲奈NTN

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
DNS


ニッパツ

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73徳本 鈴奈友睦物流
21m73青山 夏実ダイテックス
21m73竹内 萌栃木県スポーツ協会
41m70浅井 さくら伊勢学園教員
51m65京谷 萌子北海道ハイテクAC
61m65鐡丸 美由紀鹿児島銀行
DNS中島 梨里豊田自動織機
DNS仲野 春花ニッパツ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m15竜田 夏苗ニッパツ
24m10諸田 実咲栃木県スポーツ協会
33m80那須 眞由籠谷
43m80所 杏子ラフィネ
53m60森田 彩MWU Athletics
NM若園 茜岐阜陸協
DNS安宅 伽織REAC

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m43 +0.8 NGR秦 澄美鈴シバタ工業
26m09 +1.4中野 瞳和食山口
35m71 +1.5平加 有梨奈ニッパツ
45m68 +0.7佐々木 明日香七十七銀行
55m59 +1.1末永 成美鹿児島銀行陸上部
65m59 +1.8中尾 優里小島プレス
75m44 +0.9三藤 祐梨子七十七銀行
DNS仲野 春花ニッパツ
DNS浅井 さくら伊勢学園教員
DNS小林 南実LMAC
DNS安宅 伽織REAC
DNS高橋 英里東邦銀行
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS山下 友佳ヴィアティン三重
DNS河合 栞奈メイスンワーク

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m05 +0.2森本 麻里子内田建設
212m79 +1.3剱持 早紀長谷川体育施設
312m76 -0.8坂本 絵梨日本室内設備工業
412m67 -1.1中野 瞳和食山口
512m50 +0.5浅野 紗弥香東郷町施設サービス
612m36 +0.4齋藤 萌乃サンライズ
712m20 +0.8糟谷 友里小島プレス
812m18 -2.1加藤 早紀小島プレス
911m77 -0.1河合 栞奈メイスンワーク
1011m20 -1.1剱持 クリアKENNY
DNS宮坂 楓ニッパツ

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m32徳岡 沙織一北高教

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m24辻川 美乃利内田洋行
248m46藤森 夏美福井県スポーツ協会
347m51清水 麻衣アサイ
446m99川口 紅音ウィザス
544m95山本 実果コンドーテック
643m53徳岡 沙織一北高教
739m85近藤 未空トヨタ自動車

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m01佐藤 若菜三重県スポーツ協会

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
147m59金子 春菜市原産業
246m71松井 麻里弥ライフバランス
342m12西山 育未XEBIO T&F
440m72濵 麗LMAC
DNS舘林 都美みかん山
DNS助永 仁美オークワ
DNS佐藤 友佳ニコニコのり

 

 

タイトルとURLをコピーしました