【中部実業団陸上選手権 多治見フェスティバル 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 中部実業団陸上競技選手権大会
兼 多治見フェスティバル
(2019年10月12日)

中部実業団陸上競技選手権2018画像img via: 中部実業団陸上競技連盟

第20回 中部実業団陸上競技選手権大会  多治見フェスティバルが2019年10月12日 (土) 、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で開催されます。ここでは、中部実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017
スポンサーリンク

2019 中部実業団陸上選手権 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 中部実業団陸上選手権 結果・速報

第19回 中部実業団陸上競技選手権大会
兼 多治見フェスティバル
(2018年10月13日)

中部実業団陸上競技選手権2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第19回 中部実業団陸上競技選手権大会 兼 多治見フェスティバルが2018年10月13日 (土) 、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で開催されます。ここでは、中部実業団陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組( )

順位 記録 選手 所属
DNS 中川 想基 デンソー大安
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
DNS 所 京佑 瑞穂市役所
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 諏訪 達郎 NTN

男子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 大瀬戸 一馬 安川電機
2 10.67 川上 真弥 飯田病院
3 10.73 川瀬 孝則 奥アンツーカ
4 10.83 児島 大樹 アルペン
5 10.84 服部 辰也 小島プレス
DNS 千種 紹弘 NTN三重RC
DNS 屋貝 博文 名市大教
DNS 谷口 耕太郎 凸版

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 小林 雄一 NTN
2 10.76 白木 謙吉 一宮市役所
3 10.79 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
4 10.84 梨本 真輝 NTN
5 11.04 川喜田 剛志 NTN三重RC
DNS 古池 勁太 名古屋国税局
DNS 新城 健斗 トヨタ自動車

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 高野 克哉 トヨタ自動車
2 10.83 岩田 晃 セイコーエプソン
3 10.98 田中 星次 トヨタ自動車
4 11.27 千田 勇司 トヨタ自動車
DNS 中野 弘幸 安城中部小教
DNS 大石 貴士 大垣北高教
DNS 小林ジュン オマードゥ (2) 岐阜経大

男子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 平田 勝己 小島プレス
2 11.13 納土 翔樹 (1) 岐阜経大
3 11.28 藤井 天佑 (2) 県岐阜商高
DNS 三村 瑞樹 辰野町役場
DNS 伊藤 誠也 豊田自動織機
DNS 岡田 崇平 小島プレス
DNS 湯田 功稀 NTN磐田

男子 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 中村 太一 TTC
2 11.18 安藤 直哉 甲信商事
3 11.20 飯田 英夫 トヨタ自動車
4 11.29 窪田 駿 豊田自動織機
DNS 小久 保翔太 日本生命
DNS 広井 謙吾 (3) 県岐阜商高
DNS 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー

男子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 藤井 晃大 (1) 東海学園大
2 11.25 山田 真夢 (3) 県岐阜商高
3 11.27 水谷 拓也 NTN桑名
4 11.29 水野 秦之介 (3) 京産大
5 11.45 杉ノ下 大介 (3) 京産大
6 11.46 小野 宏貴 岐阜AC
7 12.24 鈴木 悠右 富士精密

男子 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 浦井 駿吾 百五銀行
2 11.35 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
3 11.36 鶴田 一志 豊田自動織機
4 11.82 近藤 順三郎 大都工業
DNS 三ツ石 達也 トヨタ自動車
DNS 三浦 涼太 (2) 市岐阜商高
DNS 竹内 智昭 豊田自動織機

男子 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 鷺森 勇誠 愛知県警
2 11.30 深見 篤貴 豊和工業
3 11.32 築地 涼平 KYB
4 11.33 佐藤 将人 豊田自動織機
5 11.39 中島 勇介 豊田自動織機
DNS 竹本 大輔 コジマヤ
DNS 長末 慎之介 トヨタ自動車

男子 100m タイムレース総合結果(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 小林 雄一 NTN
2 10.66 大瀬戸 一馬 安川電機
3 10.67 川上 真弥 飯田病院
4 10.70 高野 克哉 トヨタ自動車
5 10.73 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 10.76 白木 謙吉 一宮市役所
7 10.79 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
8 10.83 児島 大樹 アルペン
8 10.83 岩田 晃 セイコーエプソン
10 10.84 服部 辰也 小島プレス
10 10.84 梨本 真輝 NTN
12 10.93 平田 勝己 小島プレス
13 10.98 田中 星次 トヨタ自動車
14 11.04 川喜田 剛志 NTN三重RC
15 11.08 藤井 晃大 (1) 東海学園大
16 11.13 納土 翔樹 (1) 岐阜経大
17 11.16 中村 太一 TTC
18 11.18 安藤 直哉 甲信商事
19 11.20 飯田 英夫 トヨタ自動車
20 11.25 山田 真夢 (3) 県岐阜商高
21 11.27 千田 勇司 トヨタ自動車
21 11.27 水谷 拓也 NTN桑名
23 11.28 藤井 天佑 (2) 県岐阜商高
23 11.28 鷺森 勇誠 愛知県警
25 11.29 水野 秦之介 (3) 京産大
25 11.29 窪田 駿 豊田自動織機
27 11.30 深見 篤貴 豊和工業
28 11.32 築地 涼平 KYB
29 11.33 佐藤 将人 豊田自動織機
30 11.35 浦井 駿吾 百五銀行
31 11.35 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
32 11.36 鶴田 一志 豊田自動織機
33 11.39 中島 勇介 豊田自動織機
34 11.45 杉ノ下 大介 (3) 京産大
35 11.46 小野 宏貴 岐阜AC
36 11.82 近藤 順三郎 大都工業
37 12.24 鈴木 悠右 富士精密

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 小林 雄一 NTN
2 21.40 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 21.51 川上 真弥 飯田病院
DNS 中川 想基 デンソー大安
DNS 東 魁輝 NTN
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 谷口 耕太郎 凸版

男子 200m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 白木 謙吉 一宮市役所
2 21.73 中野 弘幸 安城中部小教
3 21.78 服部 辰也 小島プレス
4 22.08 平田 勝己 小島プレス
5 22.67 鈴木 悠右 富士精密
DNS 千種 紹弘 NTN三重RC
DNS 広井 謙吾 (3) 県岐阜商高

男子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 川喜田 剛志 NTN三重RC
2 22.39 水谷 拓也 NTN桑名
3 22.46 山下 永吉 河津町役場
4 22.52 野村 颯太郎 (2) 関商工高
DNS 三ツ石 達也 トヨタ自動車
DNS 杉山 陽一 アピ

男子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 藤井 晃大 (1) 東海学園大
2 22.69 近藤 順三郎 大都工業
3 22.89 小野 宏貴 岐阜AC
4 22.96 丸岡 精二 日本電産
5 23.07 山田 真夢 (3) 県岐阜商高
DNS 家田 英幸 トヨタ自動車
DNS 湯田 功稀 NTN磐田

男子 200m タイムレース総合結果(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 小林 雄一 NTN
2 21.40 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 21.51 川上 真弥 飯田病院
4 21.53 白木 謙吉 一宮市役所
5 21.73 中野 弘幸 安城中部小教
6 21.78 服部 辰也 小島プレス
7 22.08 平田 勝己 小島プレス
8 22.24 川喜田 剛志 NTN三重RC
9 22.39 水谷 拓也 NTN桑名
10 22.46 山下 永吉 河津町役場
11 22.52 野村 颯太郎 (2) 関商工高
12 22.57 藤井 晃大 (1) 東海学園大
13 22.67 鈴木 悠右 富士精密
14 22.69 近藤 順三郎 大都工業
15 22.89 小野 宏貴 岐阜AC
16 22.96 丸岡 精二 日本電産
17 23.07 山田 真夢 (3) 県岐阜商高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 中野 直哉 飯田病院
2 48.09 岩田 晃 セイコーエプソン
3 49.01 水谷 拓也 NTN桑名
4 49.32 長谷川 慎 トヨタ自動車
5 51.67 近藤 雅哉 綿半
DNS 愛敬 彰太郎 NTN

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 山下 永吉 河津町役場
2 50.17 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
3 50.47 喜多嶋 勝平 デンソー大安
4 51.86 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー
5 52.06 山室 勇太 百五銀行
DNS 白木 謙吉 一宮市役所

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 横谷 政一 道スポ職員
2 51.24 山西 練 トヨタ自動車
3 52.05 福田 凌也 (1) 関商工高
4 52.49 岡山 侑斗 (1) 中津商高
5 52.85 高塩 由 (3) 県岐阜商高
DNS 野村 信次 豊田自動織機

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 日置 文哉 (1) 関商工高
2 52.56 南中道 優地 (2) 恵那高
3 53.77 大牧 巧 (3) 県岐阜商高
4 54.28 水野 晃輔 (2) 多治見工高
5 54.79 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高
6 56.96 辻 佳樹 (1) 多治見北高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.73 中野 直哉 飯田病院
2 48.09 岩田 晃 セイコーエプソン
3 49.01 水谷 拓也 NTN桑名
4 49.04 山下 永吉 河津町役場
5 49.32 長谷川 慎 トヨタ自動車
6 50.17 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
7 50.47 喜多嶋 勝平 デンソー大安
8 51.21 横谷 政一 道スポ職員
9 51.24 山西 練 トヨタ自動車
10 51.67 近藤 雅哉 綿半
11 51.86 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー
12 52.05 福田 凌也 (1) 関商工高
13 52.06 山室 勇太 百五銀行
14 52.24 日置 文哉 (1) 関商工高
15 52.49 岡山 侑斗 (1) 中津商高
16 52.56 南中道 優地 (2) 恵那高
17 52.85 高塩 由 (3) 県岐阜商高
18 53.77 大牧 巧 (3) 県岐阜商高
19 54.28 水野 晃輔 (2) 多治見工高
20 54.79 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高
21 56.96 辻 佳樹 (1) 多治見北高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:56.72 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
3 1:59.84 田中 遥介 三菱電機
4 2:06.49 杉田 祐弥 AIHO
DNS 中山 有馬 NTN磐田
DNS 坂 直哉 NTN桑名
DNS 市野 泰地 ROBLE
DNS 沼田 拓也 トヨタ自動車

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.37 鳥居 正樹 あさひ
2 1:58.81 美田 虹哉 (2) 多治見高
3 2:02.18 加藤 兄野 (2) 多治見北高
4 2:03.82 渡辺 卓弥 東京建設コンサルタント
5 2:07.40 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
DNS 尾崎 康佑 (3) 県岐阜商高
DNS 熊岡 寛訓 NTN磐田
DNS 長江 定矢 NTN桑名

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.66 吉村 拓也 トヨタ自動車
2 2:06.15 近藤 尭之 日本ガイシ
3 2:07.36 荒井 慧 伊藤超短波
4 2:11.06 板頭 優仁 (1) 多治見北高
5 2:12.48 小原 周也 (1) 関高
DNS 伊佐 拓真 (3) 県岐阜商高
DNS 松井 宏親 豊橋市役所

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:56.72 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
3 1:58.37 鳥居 正樹 あさひ
4 1:58.81 美田 虹哉 (2) 多治見高
5 1:59.84 田中 遥介 三菱電機
6 2:02.18 加藤 兄野 (2) 多治見北高
7 2:03.82 渡辺 卓弥 東京建設コンサルタント
8 2:05.66 吉村 拓也 トヨタ自動車
9 2:06.15 近藤 尭之 日本ガイシ
10 2:06.49 杉田 祐弥 AIHO
11 2:07.36 荒井 慧 伊藤超短波
12 2:07.40 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
13 2:11.06 板頭 優仁 (1) 多治見北高
14 2:12.48 小原 周也 (1) 関高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.49 桃沢 大祐 サン工業
2 4:04.29 野村 翼 三菱自動車岡崎
3 4:11.14 横山 隼大 (1) 多治見高
4 4:12.36 小島 慎也 三菱自動車岡崎
5 4:15.34 勝川 敦貴 (1) 恵那高
6 4:18.32 尾崎 康佑 (3) 県岐阜商高
7 4:20.79 高柳 佳怜 ミカワリコピー販売
8 4:21.08 遠藤 憲一 大垣消防組合
9 4:24.19 近藤 剛司 豊田自動織機
10 4:25.08 杉山 佑介 豊田自動織機
11 4:25.58 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
12 4:25.84 伊佐 拓真 (3) 県岐阜商高
13 4:33.49 長沢 勝利 川崎重工
14 4:36.72 柏 真太郎 豊田自動織機
15 4:39.08 成瀬 延豊 (3) 恵那南高
DNS 熊岡 寛訓 NTN磐田

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:37.81 桃沢 大祐 サン工業
2 14:53.64 吉見 新 中央発条
3 14:56.70 雨海 智大 中央発条
4 15:03.39 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
5 15:19.82 辰巳 慶宏 TAHARA Racing
6 15:55.23 児玉 篤俊 川崎重工
7 15:56.66 中垣 茂雄 恵那体連
8 16:20.38 三嶋 淳司 トーエネック天白
9 16:23.77 松井 駿佑 ミカワリコピー販売
10 16:31.14 近藤 剛司 豊田自動織機
11 16:39.41 広江 昭太 川崎重工
12 17:39.54 稲垣真太郎 恵那体連
13 18:17.99 林 弘和 恵那体連
DNS 住田 優範 愛知製鋼
DNS 岡田 明応 TAHARA Racing
DNS 木場 雄大 JR東海
DNS 渡辺 大樹 恵那体連
DNF 纐纈 功 恵那体連
DNS 藤井 雅之 恵那体連

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 29:25.48 石井 格人 中央発条
2 29:26.10 聞谷 賢人 トヨタ紡織
3 29:29.21 近藤 聖志 トヨタ自動車
4 29:31.96 大野 雄揮 中央発条
5 29:33.61 安井 雄一 トヨタ自動車
6 29:41.02 藤井 寛之 愛三工業
7 29:44.40 西川 凌矢 トーエネック
8 29:45.80 竹内 颯 NTN
9 29:46.22 内藤 圭太 愛知製鋼
10 29:49.95 大野 日暉 愛三工業
11 29:53.11 斎田 直輝 NTN
12 29:58.61 吉村 直人 愛知製鋼
13 29:59.87 鈴木 柊成 中央発条
14 30:00.36 吾妻 佑起 中央発条
15 30:00.85 藤木 悠太 トヨタ紡織
16 30:03.89 安田 昌倫 愛知製鋼
17 30:05.42 小川 和也 中央発条
18 30:08.40 中西 亮貴 トーエネック
19 30:10.08 住田 優範 愛知製鋼
20 30:14.36 松本 伸之 愛三工業
21 30:26.60 森 拳真 トヨタ自動車
22 30:29.66 伊藤 祐哉 トヨタ自動車
23 30:36.95 相場 祐人 中央発条
24 30:49.58 山本 大志 愛知製鋼
25 30:54.23 糟谷 悟 トヨタ紡織
26 30:55.41 外岡 拓磨 NTN
27 31:09.57 沼田 大輝 NTN
28 31:16.50 河村 知樹 トヨタ紡織
29 31:19.57 伊藤 淑記 愛知製鋼
DNS 中村 悠二 愛知製鋼
DNS 加藤 勇也 トヨタ紡織
DNS 堀合 修平 愛三工業
DNS 天野 正治 NTN
DNS 山田 速人 トヨタ紡織
DNS 松本 賢太 トヨタ自動車
DNS 浜野 秀 トヨタ紡織
DNS 淀川 弦太 愛三工業
DNS 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
DNS 辻野 恭哉 NTN

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 27:32.65 R・C・ケモイ 愛三工業
2 27:33.55 M・ディラング 愛知製鋼
3 27:40.69 E・K・キプトゥム トヨタ紡織
4 27:53.84 N・コシンベイ トヨタ自動車
5 28:04.24 J・G・ルンガル 中央発条
6 28:10.70 B・K・ムイア トヨタ紡織
7 28:24.25 大池 達也 トヨタ紡織
8 28:27.04 窪田 忍 トヨタ自動車
9 28:28.19 寺内 将人 愛知製鋼
10 28:30.35 P・M・ムワカ 愛三工業
11 28:32.16 河合 代二 トーエネック
12 28:33.28 山本 修平 トヨタ自動車
13 28:35.44 S・L・ナイベル 愛知製鋼
14 28:35.97 西山 雄介 トヨタ自動車
15 28:50.14 中川 智春 トーエネック
16 28:52.51 桜岡 駿 NTN
17 28:53.45 D・ムフフ トヨタ自動車
18 28:59.49 山口 浩勢 愛三工業
19 29:06.37 竹内 大地 トーエネック
20 29:07.74 早川 翼 トヨタ自動車
21 29:11.05 小島 大明 中央発条
22 29:14.38 坂田 昌駿 中央発条
23 29:15.42 松本 稜 トヨタ自動車
24 29:16.47 小山 裕太 トーエネック
25 29:18.45 西沢 卓弥 トーエネック
26 29:20.06 西山 凌平 トヨタ紡織
27 29:20.22 中西 玄気 愛三工業
28 29:23.26 秋山 清仁 愛知製鋼
29 29:24.39 中舎 優也 愛三工業
30 29:35.01 高橋 流星 愛知製鋼
31 29:43.32 石川 裕之 愛三工業
32 29:55.82 須崎 大輝 トーエネック
DNS E・ワウエル NTN
DNS 宮脇 千博 トヨタ自動車
DNS 小山 陽平 NTN
DNS 服部 弾馬 トーエネック
DNS 松村 和樹 愛知製鋼
DNS 田中 秀幸 トヨタ自動車

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27:32.65 R・C・ケモイ 愛三工業
2 27:33.55 M・ディラング 愛知製鋼
3 27:40.69 E・K・キプトゥム トヨタ紡織
4 27:53.84 N・コシンベイ トヨタ自動車
5 28:04.24 J・G・ルンガル 中央発条
6 28:10.70 B・K・ムイア トヨタ紡織
7 28:24.25 大池 達也 トヨタ紡織
8 28:27.04 窪田 忍 トヨタ自動車
9 28:28.19 寺内 将人 愛知製鋼
10 28:30.35 P・M・ムワカ 愛三工業
11 28:32.16 河合 代二 トーエネック
12 28:33.28 山本 修平 トヨタ自動車
13 28:35.44 S・L・ナイベル 愛知製鋼
14 28:35.97 西山 雄介 トヨタ自動車
15 28:50.14 中川 智春 トーエネック
16 28:52.51 桜岡 駿 NTN
17 28:53.45 D・ムフフ トヨタ自動車
18 28:59.49 山口 浩勢 愛三工業
19 29:06.37 竹内 大地 トーエネック
20 29:07.74 早川 翼 トヨタ自動車
21 29:11.05 小島 大明 中央発条
22 29:14.38 坂田 昌駿 中央発条
23 29:15.42 松本 稜 トヨタ自動車
24 29:16.47 小山 裕太 トーエネック
25 29:18.45 西沢 卓弥 トーエネック
26 29:20.06 西山 凌平 トヨタ紡織
27 29:20.22 中西 玄気 愛三工業
28 29:23.26 秋山 清仁 愛知製鋼
29 29:24.39 中舎 優也 愛三工業
30 29:25.48 石井 格人 中央発条
31 29:26.10 聞谷 賢人 トヨタ紡織
32 29:29.21 近藤 聖志 トヨタ自動車
33 29:31.96 大野 雄揮 中央発条
34 29:33.61 安井 雄一 トヨタ自動車
35 29:35.01 高橋 流星 愛知製鋼
36 29:41.02 藤井 寛之 愛三工業
37 29:43.32 石川 裕之 愛三工業
38 29:44.40 西川 凌矢 トーエネック
39 29:45.80 竹内 颯 NTN
40 29:46.22 内藤 圭太 愛知製鋼
41 29:49.95 大野 日暉 愛三工業
42 29:53.11 斎田 直輝 NTN
43 29:55.82 須崎 大輝 トーエネック
44 29:58.61 吉村 直人 愛知製鋼
45 29:59.87 鈴木 柊成 中央発条
46 30:00.36 吾妻 佑起 中央発条
47 30:00.85 藤木 悠太 トヨタ紡織
48 30:03.89 安田 昌倫 愛知製鋼
49 30:05.42 小川 和也 中央発条
50 30:08.40 中西 亮貴 トーエネック
51 30:10.08 住田 優範 愛知製鋼
52 30:14.36 松本 伸之 愛三工業
53 30:26.60 森 拳真 トヨタ自動車
54 30:29.66 伊藤 祐哉 トヨタ自動車
55 30:36.95 相場 祐人 中央発条
56 30:49.58 山本 大志 愛知製鋼
57 30:54.23 糟谷 悟 トヨタ紡織
58 30:55.41 外岡 拓磨 NTN
59 31:09.57 沼田 大輝 NTN
60 31:16.50 河村 知樹 トヨタ紡織
61 31:19.57 伊藤 淑記 愛知製鋼

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 矢沢 航 デサントTC
2 14.55 吉村 健吾 アルペン
3 14.56 糸多 悠平 ROBLE
4 14.59 高野 克哉 トヨタ自動車
5 14.61 田中 秀明 博多松美屋
6 16.03 大上 将志 箕島高教
DNS 小久 保翔太 日本生命
DNF 東山 由輝 本久

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
2 15.54 野村 直利 岐阜マスターズ
3 16.60 清田 渉矢 (1) 関高
4 16.71 山村 悠太 (2) 本巣松陽高
5 16.97 永井 克輝 (2) 可児高
6 20.00 山田 梨斗 (1) 本巣松陽高
7 20.79 森 悠登 (1) 本巣松陽高
8 21.20 鎌足 征弥 (2) 本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 矢沢 航 デサントTC
2 14.55 吉村 健吾 アルペン
3 14.56 糸多 悠平 ROBLE
4 14.59 高野 克哉 トヨタ自動車
5 14.61 田中 秀明 博多松美屋
6 14.92 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
7 15.54 野村 直利 岐阜マスターズ
8 16.03 大上 将志 箕島高教
9 16.60 清田 渉矢 (1) 関高
10 16.71 山村 悠太 (2) 本巣松陽高
11 16.97 永井 克輝 (2) 可児高
12 20.00 山田 梨斗 (1) 本巣松陽高
13 20.79 森 悠登 (1) 本巣松陽高
14 21.20 鎌足 征弥 (2) 本巣松陽高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 舘野 哲也 日立産機システム
2 51.50 中野 直哉 飯田病院
3 53.17 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
4 54.74 喜多嶋 勝平 デンソー大安
5 54.88 清水 泰志 城西病院
DNS 野沢 啓佑 ミズノ

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 長谷川 傑 (1) 中京大
2 56.90 曽布川 典輝 (2) 県岐阜商高
3 58.86 鈴木 大地 白寿生科学
DNS 大内 謙吾 トヨタ自動車
DNS 平田 和之 トヨタ紡織RC
DNS 清田 渉矢 (1) 関高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 吉田 雅人 多治見走友
2 1:00.56 田中 滉二 (2) 県岐阜商高
3 1:02.85 大野 晃誠 (2) 本巣松陽高
4 1:03.35 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高
DNS 新田 昂聖 (2) 市岐阜商高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.87 舘野 哲也 日立産機システム
2 51.50 中野 直哉 飯田病院
3 53.17 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
4 54.68 長谷川 傑 (1) 中京大
5 54.74 喜多嶋 勝平 デンソー大安
6 54.88 清水 泰志 城西病院
7 56.90 曽布川 典輝 (2) 県岐阜商高
8 58.86 鈴木 大地 白寿生科学
9 59.62 吉田 雅人 多治見走友
10 1:00.56 田中 滉二 (2) 県岐阜商高
11 1:02.85 大野 晃誠 (2) 本巣松陽高
12 1:03.35 田宮 昇悟 (2) 本巣松陽高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:10.04 西塔 拓己 愛知製鋼
2 20:10.62 戸松 弘成 一宮市役所
3 21:22.40 大嶋 悠斗 アルペン
4 27:12.22 尾崎 雄大 トヨタ自動車
柳沢 優斗 トーハツ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.41 トヨタ自動車 トヨタ自動車
2 44.04 中津商高 中津商高
3 44.69 藤沢屋 藤沢屋
4 45.27 本巣松陽高 本巣松陽高
5 45.30 中津商高 中津商高
6 46.06 多治見北高 多治見北高
中津商高 中津商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21 赤松 諒一 (M1) 岐阜大
2 2.21 佐藤 凌 東日印刷
3 2.00 道脇 大斗 東山小教
4 2.00 井戸田 魁 (3) 中京大
5 1.95 加藤 紀一 makita
6 1.90 井戸田 峻 JTB
6 1.90 片平 大地 東海長野
8 1.90 堀川 竜正 豊田自動織機
8 1.90 松山 直輝 愛知陸協
8 1.90 立花 侑司 各務原TFC
11 1.85 松本 滉生 トヨタ自動車
12 1.85 真鍋 周平 トヨタ自動車
13 1.85 八十田 俊 トヨタ自動車
13 1.85 野村 直利 岐阜マスターズ
15 1.85 楠美 拓也 水風会
16 1.80 佐野 主学 名古屋国税局
DNS 東 寛大 (2) 多治見北高
DNS 林 太一 (2) 可児高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 築地 涼平 KYB
2 4.00 細田 真広 中部電力
NM 伊藤 拓也 サン工業
NM 谷藤 稜 (2) 県岐阜商高
DNS 荻田 大樹 ミズノ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.53 +0.6 嶺村 鴻汰 富士通
2 7.31 +0.7 南 晋太郎 愛知県健康づくり振興
3 7.22 -0.2 手平 裕士 オークワ
4 7.07 +0.1 佐藤 賢一 松本県ケ丘高教
5 7.04 +0.8 高橋 来唯 (2) 岐阜経大
6 6.99 +0.1 坂本 翔太 刈谷市役所
7 6.97 +1.1 安藤 太志 小島プレス
8 6.75 +0.5 東 孝一 小島プレス
9 6.62 +0.4 林 風汰 NTN
10 6.58 +1.5 小林 俊貴 (3) 中津商高
11 6.50 +1.5 上条 将吾 セイコーエプソン
12 6.46 +0.4 神吉 由馬 美貴本
13 6.41 +1.5 岡林 隆太 (3) 市岐阜商高
14 6.23 +1.1 三輪 哉太 (1) 県岐阜商高
15 6.06 +0.2 杉山 太一 (1) 県岐阜商高
16 5.92 +1.7 後藤 啓太 (3) 県岐阜商高
17 5.84 -0.2 加藤 冬都 (2) 中津商高
NM 佐々木 蓮 (2) 中津商高
DNS 加藤 隆一 豊田自動織機
DNS 宮崎 豊 各務原TFC
DNS 岡崎 和樹 豊田自動織機
DNS 岡田 崇平 小島プレス
DNS 花井 貴弘 KYB
DNS 高田 裕大 愛知県立佐織特別支援

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.64 +0.5 長谷川 大悟 伊藤超短波
2 15.07 -0.2 鈴木 義啓 チャレンジデイズ
3 14.90 +0.2 浜口 隆翔 まるよし
4 14.76 -0.1 佐藤 賢一 松本県ケ丘高教
5 14.06 +0.0 花井 貴弘 KYB
6 13.99 +0.3 桜井 大幹 秋津小教
7 13.63 -0.1 田中 大雅 (2) 市岐阜商高
8 13.62 -0.5 金子 司 長野オリンパス
9 13.36 -0.3 金原 紀男 豊橋市役所
10 13.35 -1.5 後藤 啓太 (3) 県岐阜商高
11 13.24 -1.2 根本 雄馬 豊田自動織機
12 12.84 -0.4 太田 都寿 水風会
13 12.60 +0.8 松原 拓巳 (2) 多治見北高
14 12.35 -0.9 北園 和也 中部電力
15 12.29 -2.1 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
NM 八十田 俊 トヨタ自動車
DNS 丸山 健一 シンコー長野
DNS 原 レノン (2) 岐阜経大
DNS 西沢 団 シンフォニアテクノロジー
DNS 鵜飼 和哉 豊田合成

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.02 山元 隼 フクビ科学
2 16.03 鈴木 孝尚 オークワ
3 14.78 稲福 颯 (3) 市岐阜商高
4 11.50 小田井隆幸 ジヤトコ
5 11.34 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
6 10.26 竹口 宗寿 (1) 恵那南高
7 8.47 古山 樹生 (1) 中津商高
8 8.10 玉置 晴也 (2) 可児高
DNS 上条 健 ライフメッセージAC
DNS 木下 隼一 鴨川小学校教
DNS 杉山 太一 (1) 県岐阜商高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.14 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 56.93 米沢 茂友樹 オリコ
3 46.48 大山 祐史 トータルプランニング
4 43.68 小野 真弘 中部国際空港
5 42.38 清水 元基 三重大職
6 38.82 田幡 侑一 豊橋市役所
7 36.74 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
8 36.15 河村 将永 (2) 市岐阜商高
9 32.30 関 涼太郎 豊田自動織機
10 30.03 羽柴 龍二 (2) 恵那高
11 29.67 宮沢 利将 セイコーエプソン
12 29.62 田本 龍人 (2) 恵那南高
13 26.85 古山 樹生 (1) 中津商高
14 25.75 祖父江 有真 (2) 関商工高
DNS 久保 博規 JFEチュービック
DNS 杉浦 匠 トヨタ自動車

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.73 墨 訓煕 小林クリエイト
2 58.56 久保 浩司 Spirits
3 55.05 佐々木 海聖 (3) 岐阜経大
4 54.40 角田 光洋 練馬区役所
5 51.66 丹生 将稔 JR東海
6 43.03 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
7 42.26 茶園 彬 日本ピュアフード
8 34.97 早川 泰正 (3) 関商工高
9 32.30 服部 空 (1) 市岐阜商高
10 25.26 上条 健 ライフメッセージAC

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72.34 八木 一憲 大府もちのき特別支援
2 66.84 新垣 暁登 日立ICT−AC
3 62.37 古世 健悟 岐阜陸協
4 60.32 湯地 秀康 トヨタ自動車
5 58.44 森 湧規 ぷろぼの
6 56.42 花井 章宏 名古屋市消防局
7 55.66 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
8 55.39 荒木 崇裕 津市役所
9 50.31 佐野 史社 (2) 関商工高
10 50.18 那須 友翔 (3) 関商工高
NM 大野 貴也 (2) 関商工高
DNS 友田 利男 阿南高教
DNS 松山承太郎 シンフォニアテクノロジー
DNS 榊原 寛紀 豊田自動織機

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 和田 麻希 ミズノ
2 12.11 名倉 千晃 NTN
3 12.14 永野 真莉子 デンソー
4 12.20 松本 沙耶子 七十七銀行
5 12.23 杉山 美貴 デンソー
DNS 青木 益未 七十七銀行

女子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 野林 祐実 三勢
2 12.39 藤沢 沙也加 セレスポ
3 12.57 成原 沙羅 (3) 市岐阜商高
DNS 中尾 優里 小島プレス
DNS 島田 沙絵 JMS
DNS 柴田 絹子 (3) 多治見北高

女子 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 一色 美咲 NTN
2 12.55 地崎 奏絵 (3) 県岐阜商高
3 12.76 村上 舞衣 (1) 多治見北高
4 12.89 杉山 友梨 (2) 県岐阜商高
5 12.97 河村 真凛 (2) 県岐阜商高
6 13.24 小川 奈桜 (1) 中津商高
DNS 滝沢 祐未 松本市医師会

女子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
2 12.93 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
3 13.06 遠山 実希 トヨタ自動車
4 13.17 酒井 あおい 水風会
5 13.42 江平 春花 辻井スポーツ
6 13.67 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高
7 13.70 安保 遥菜 (1) 恵那高

女子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
2 13.19 山村 淑乃 (1) 中津商高
3 13.27 土持 真紀 トヨタ自動車
4 13.30 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
5 13.82 楠川 季世 (2) 恵那高
DNS 中迫 紗穂子 (1) 大垣東高
DNS 池田 美貴 富山大附小教

女子 100m タイムレース総合結果(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 和田 麻希 ミズノ
2 12.11 名倉 千晃 NTN
3 12.14 永野 真莉子 デンソー
4 12.20 野林 祐実 三勢
5 12.20 松本 沙耶子 七十七銀行
6 12.23 杉山 美貴 デンソー
7 12.34 一色 美咲 NTN
8 12.39 藤沢 沙也加 セレスポ
9 12.55 地崎 奏絵 (3) 県岐阜商高
10 12.57 成原 沙羅 (3) 市岐阜商高
11 12.76 村上 舞衣 (1) 多治見北高
12 12.84 広瀬 千尋 (2) 市岐阜商高
13 12.89 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
14 12.89 杉山 友梨 (2) 県岐阜商高
15 12.93 舟口 心花 (1) 県岐阜商高
16 12.97 河村 真凛 (2) 県岐阜商高
17 13.06 遠山 実希 トヨタ自動車
18 13.17 酒井 あおい 水風会
19 13.19 山村 淑乃 (1) 中津商高
20 13.24 小川 奈桜 (1) 中津商高
21 13.27 土持 真紀 トヨタ自動車
22 13.30 川瀬 未祐 (2) 市岐阜商高
23 13.42 江平 春花 辻井スポーツ
24 13.67 中迫 佳穂子 (1) 大垣東高
25 13.70 安保 遥菜 (1) 恵那高
26 13.82 楠川 季世 (2) 恵那高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 永野 真莉子 デンソー
2 24.46 藤沢 沙也加 セレスポ
3 25.24 藤沼 朱音 日本保育サービス
4 25.46 名倉 千晃 NTN
5 25.56 佐藤 朝香 七十七銀行
6 26.59 地崎 奏絵 (3) 県岐阜商高
DNS 樫山 楓 NTN

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 小川 奈桜 (1) 中津商高
2 26.95 村上 舞衣 (1) 多治見北高
3 27.58 山村 淑乃 (1) 中津商高
4 27.66 江平 春花 辻井スポーツ
5 27.87 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 滝沢 祐未 松本市医師会

女子 200m タイムレース総合結果(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 永野 真莉子 デンソー
2 24.46 藤沢 沙也加 セレスポ
3 25.24 藤沼 朱音 日本保育サービス
4 25.46 名倉 千晃 NTN
5 25.56 佐藤 朝香 七十七銀行
6 26.59 地崎 奏絵 (3) 県岐阜商高
7 26.74 小川 奈桜 (1) 中津商高
8 26.95 村上 舞衣 (1) 多治見北高
9 27.58 山村 淑乃 (1) 中津商高
10 27.66 江平 春花 辻井スポーツ
11 27.87 土持 真紀 トヨタ自動車

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 谷崎 仁美 gigi
2 1:02.03 花木 優奈 小島プレス
3 1:02.46 加藤 佳歩 (2) 多治見北高
4 1:03.26 相田 彩菜 白寿生科学
5 1:04.21 伊藤 萌梨 (1) 多治見北高
DNS 中橋 朱音 (2) 市岐阜商高
DNS 小畑 美空 (1) 県岐阜商高
DNS 藤沼 朱音 日本保育サービス

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 清山 ちさと いちご
2 14.18 名倉 千晃 NTN
3 14.89 遠山 実希 トヨタ自動車
4 14.90 大谷 友梨恵 加藤建設
5 15.31 安達 萌乃 (2) 岐阜経大
6 15.68 吉田 萌々 (3) 県岐阜商高
DNS 小柳 結莉 諌早特別支援学校教
DNS 青木 益未 七十七銀行

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 坂崎 千帆 (1) 市岐阜商高
2 15.70 小林 もえか (3) 中津商高
3 15.78 江頭 亜美 トヨタ自動車
4 15.94 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
5 16.37 酒井 佑舞 (1) 中津商高
6 17.27 広瀬 愛実 (1) 市岐阜商高
7 17.86 酒井 彩幸 (2) 県岐阜商高
DNS 岡本 桜 (1) 県岐阜商高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 清山 ちさと いちご
2 14.18 名倉 千晃 NTN
3 14.89 遠山 実希 トヨタ自動車
4 14.90 大谷 友梨恵 加藤建設
5 15.31 安達 萌乃 (2) 岐阜経大
6 15.37 坂崎 千帆 (1) 市岐阜商高
7 15.68 吉田 萌々 (3) 県岐阜商高
8 15.70 小林 もえか (3) 中津商高
9 15.78 江頭 亜美 トヨタ自動車
10 15.94 伊藤 日菜子 (2) 恵那高
11 16.37 酒井 佑舞 (1) 中津商高
12 17.27 広瀬 愛実 (1) 市岐阜商高
13 17.86 酒井 彩幸 (2) 県岐阜商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 川端 涼夏 松本土建
2 59.92 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス
3 1:02.22 大谷 友梨恵 加藤建設
4 1:05.95 玉川 裕美子 (3) 県岐阜商高
5 1:09.46 太田 彩花 (2) 県岐阜商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 酒井 佑舞 (1) 中津商高
2 1:09.99 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
3 1:10.38 大島 姫華 (1) 東濃実高
4 1:11.65 吉田 萌々 (3) 県岐阜商高
5 1:15.99 花島 亜美 (3) 県岐阜商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.80 川端 涼夏 松本土建
2 59.92 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス
3 1:02.22 大谷 友梨恵 加藤建設
4 1:05.95 玉川 裕美子 (3) 県岐阜商高
5 1:09.01 酒井 佑舞 (1) 中津商高
6 1:09.46 太田 彩花 (2) 県岐阜商高
7 1:09.99 内木 咲楽 (2) 県岐阜商高
8 1:10.38 大島 姫華 (1) 東濃実高
9 1:11.65 吉田 萌々 (3) 県岐阜商高
10 1:15.99 花島 亜美 (3) 県岐阜商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 川辺 のぞみ (2) 名古屋大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.83 市岐阜商高 市岐阜商高
2 50.76 中津商高 中津商高
3 51.43 多治見北高 多治見北高
4 55.22 大垣東高 大垣東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 井上 七海 パラ陸連事務局
2 1.60 片平 真理子 戸倉上山田中教
3 1.55 花島 亜美 (3) 県岐阜商高
4 1.55 中島 梨里 豊田自動織機
NM 山田 洋友紀 (1) 市岐阜商高
NM 岡本 桜 (1) 県岐阜商高
DNS 曽根 桜 (2) 多治見高
DNS 籠戸 花 (2) 多治見工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +1.8 平加 有梨奈 ニッパツ
2 6.02 +2.9 宮坂 楓 ニッパツ
3 5.81 +1.4 清水 珠夏 城北信用金庫
4 5.74 +2.2 末永 成美 鹿児島銀行
5 5.73 -0.5 山田 優 GOLD’S GYM
6 5.69 +2.1 佐藤 朝香 七十七銀行
7 5.36 +1.5 森 彩乃 (1) 県岐阜商高
8 5.25 -0.1 岩崎 有花 (2) 県岐阜商高
9 5.02 -1.1 小林 もえか (3) 中津商高
10 4.81 +0.9 大野 朱音 (1) 県岐阜商高
11 4.65 -0.8 石井 ひかり (2) 市岐阜商高
12 4.53 +0.4 戸本 知可子 (1) 本巣松陽高
13 4.01 +0.2 加納 礼菜 トヨタ自動車
DNS 中尾 優里 小島プレス
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 井波 千優 (2) 本巣松陽高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.78 +0.2 宮坂 楓 ニッパツ
2 12.66 -0.1 剣持 早紀 長谷川体育施設
3 12.65 +1.5 坂本 絵梨 日本室内
4 11.93 -0.1 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大
5 11.41 +0.8 加藤 早紀 小島プレス
6 11.32 -0.6 満崎 千里 三勢
7 10.58 -0.2 池田 美貴 富山大附小教
8 10.56 +0.3 安藤 優美子 (2) 東海学園大
9 10.30 +0.5 曽根 桜 (2) 多治見高
10 10.20 +1.2 井波 千優 (2) 本巣松陽高
11 9.94 +0.5 松原 夢芽 (2) 大垣東高
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 矢幅 由夏 小島プレス

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.13 宇納 百恵 (2) 市岐阜商高
2 9.55 矢口 瑠璃 (1) 県岐阜商高
DNS 平手 佑佳 知多市役所

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.24 山本 実果 コンドーテック
2 37.88 助永 仁美 オークワ
3 35.77 土田 彩加 (1) 市岐阜商高
4 34.48 安田 誉乃香 (2) 市岐阜商高
5 32.62 浅田 美穂 NTN桑名
6 25.69 平山 菜々子 各務原TFC
7 20.12 中谷 祥子 (2) 本巣松陽高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.18 勝山 眸美 オリコ
2 49.46 中島 未歩 八幡屋礒五郎
3 36.79 森 有伽 (2) 市岐阜商高
DNS 樋口 清流 (3) 市岐阜商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.20 森 友佳 ニコニコのり
2 51.93 山内 愛 長谷川体育施設
3 50.29 宮下 梨沙 薫英女学院教
4 47.94 松井 麻里弥 まるみ
5 47.66 西山 育未 XEBIO
6 46.25 浜 麗 モトショップハマ
7 37.33 吉田 舞 (3) 市岐阜商高
8 37.10 伊藤 優希 MIX
9 35.31 楠田 菖 (2) 関商工高
10 33.90 立木 玖実子 山九
11 33.64 加藤 茉南 (2) 恵那南高
12 31.48 三橋 美友 (2) 県岐阜商高
13 29.15 蜂谷 紗奈 (2) 県岐阜商高
14 28.96 加納 礼菜 トヨタ自動車
DNS 助永 仁美 オークワ
DNS 麻草 千央 (1) 県岐阜商高

男子招待小学生 4×100mR 決勝

男子招待小学生 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.80 大垣市陸上 大垣市陸上
2 54.93 中津川ジュニア陸上クラブ 中津川ジュニア陸上クラブ
3 55.46 たかとみ小 たかとみ小
4 55.78 美濃加茂ジュニア 美濃加茂ジュニア
5 57.48 各務原陸上 各務原陸上
6 58.15 釜小かけっこ 釜小かけっこ
7 58.66 多治見ジュニア 多治見ジュニア
8 59.40 土岐おりべ小 土岐おりべ小

女子招待小学生 4×100mR 決勝

女子招待小学生 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.94 大垣市陸上 大垣市陸上
2 55.98 中津川ジュニア陸上クラブ 中津川ジュニア陸上クラブ
3 56.99 各務原陸上 各務原陸上
4 57.14 美濃加茂ジュニア 美濃加茂ジュニア
5 57.49 多治見ジュニア 多治見ジュニア
6 1:00.18 大垣市陸上 大垣市陸上
7 1:02.12 瑞浪陸上 瑞浪陸上
8 1:03.21 土岐おりべ小 土岐おりべ小