【岩手県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、北上総合運動公園陸北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 岩手県中学校通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 葛西 俊仁 (1) 盛岡見前南中
2 12.55 菊池 叶夢 (1) 遠野西中
3 12.77 藤川 仁 (1) 遠野西中
4 12.85 松川 咲埜 (1) 野田中
5 12.89 中野 隼駆 (1) 二戸福岡中
6 13.01 及川 葵 (1) 奥州水沢南中
7 13.04 小田嶋 心潤 (1) 花巻矢沢中
8 13.17 田中 碧生 (1) 二戸福岡中
DNS 船野 寿陽 (1) 大船渡日頃市中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 千田 海人 (1) 花巻中
2 12.43 菅原 朝日 (1) 盛岡仙北中
3 12.60 小原 駿 (1) 奥州前沢中
4 12.70 高橋 椋 (1) 北上江釣子中
5 12.97 五嶋 真生 (1) 奥州胆沢中
6 13.19 佐々木 英人 (1) 遠野西中
7 13.43 玉沢 煌成 (1) 洋野中野中
8 13.51 大久保 拓海 (1) 久慈三崎中
DNS 村上 夢真 (1) 高田東中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 新田 怜生 (1) 西和賀沢内中
2 12.71 田村 葵里 (1) 山田中
3 12.73 遠藤 絆夏 (1) 盛岡見前中
4 12.95 佐々木 真 (1) 一関中
5 13.11 小原 多貴 (1) 北上江釣子中
6 13.19 工藤 櫂 (1) 宮古西中
7 13.21 長浜谷 泰誠 (1) 盛岡黒石野中
8 13.79 高松 大輔 (1) 高田東中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 吉川 颯 (1) 盛岡厨川中
2 12.51 時村 健太 (1) 一戸中
3 12.85 田中 琉斗 (1) 盛岡城東中
4 12.86 佐藤 璃苑 (1) 花巻北中
5 13.08 西川 聡 (1) 宮古河南中
6 13.11 千葉 唯斗 (1) 一関花泉中
7 13.23 岩渕 瑛士 (1) 一関大東中
直町 浩寿 (1) 花巻石鳥谷中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 千田 海人 (1) 花巻中
2 12.28 葛西 俊仁 (1) 盛岡見前南中
3 12.38 吉川 颯 (1) 盛岡厨川中
4 12.69 小原 駿 (1) 奥州前沢中
5 12.74 菊池 叶夢 (1) 遠野西中
6 12.76 菅原 朝日 (1) 盛岡仙北中
7 12.84 時村 健太 (1) 一戸中
8 12.96 新田 怜生 (1) 西和賀沢内中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 長崎 宗汰 (2) 岩泉中
2 12.12 菊地 凌平 (2) 花巻中
3 12.13 多田 優 (2) 滝沢中
4 12.42 佐々木 正太 (2) 軽米中
5 12.55 片方 胡太 (2) 北上南中
6 12.84 関向 優真 (2) 軽米中
7 12.91 小西 大稀 (2) 大船渡中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 工藤 廉汰 (2) 久慈夏井中
2 12.22 山本 皓陽 (2) 花巻北中
3 12.29 三田 泰雅 (2) 北上上野中
4 12.42 晴沢 一允 (2) 滝沢南中
5 12.65 石宇 雲翔 (2) 久慈長内中
6 13.51 佐藤 優心 (2) 久慈長内中
DNS 佐々木 悠人 (2) 奥州水沢中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 石川 康明 (2) 花巻宮野目中
2 11.99 三田千利 (2) 北上南中
3 12.11 菊地 正広 (2) 奥州東水沢中
4 12.13 須藤 浩輝 (2) 一関磐井中
5 12.52 加藤 凛 (2) 宮古河南中
6 12.68 泥濘 大智 (2) 二戸福岡中
7 12.89 佐藤 拓海 (2) 大船渡一中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 及川 悠里 (2) 県一関一高附中
2 12.03 田村 海晴 (2) 矢巾北中
3 12.26 坂本 新汰 (2) 盛岡北陵中
4 12.30 鎌田 航成 (2) 花巻北中
5 12.34 蒸野 正義 (2) 宮古田老一中
6 12.53 佐々木 利久 (2) 遠野東中
7 12.71 佐藤 俊晃 (2) 大船渡日頃市中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 阿部 壮大 (2) 奥州胆沢中
2 12.07 菅原 真瞬 (2) 一関桜町中
3 12.11 小野寺 碧 (2) 盛岡下小路中
4 12.27 橘 主税 (2) 盛岡土渕中
5 12.37 渋谷 大成 (2) 盛岡北陵中
6 12.56 前川 岳登 (2) 滝沢中
7 12.96 鈴木 琢磨 (2) 釜石中
8 13.47 永井 志也 (2) 釜石甲子中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 長崎 宗汰 (2) 岩泉中
2 12.21 工藤 廉汰 (2) 久慈夏井中
3 12.22 及川 悠里 (2) 県一関一高附中
4 12.23 阿部 壮大 (2) 奥州胆沢中
5 12.28 田村 海晴 (2) 矢巾北中
6 12.30 石川 康明 (2) 花巻宮野目中
7 12.38 三田千利 (2) 北上南中
8 12.43 菅原 真瞬 (2) 一関桜町中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 若槻 猛 (3) 奥州前沢中
2 11.74 山本 直也 (3) 盛岡厨川中
3 11.87 太田 圭佑 (3) 奥州水沢南中
4 11.90 佐々木 天翔 (3) 花巻中
5 11.92 小笠原 風龍 (3) 花巻石鳥谷中
6 11.99 佐倉 瑠之輔 (3) 盛岡下小路中
7 12.20 八重樫 彩人 (3) 北上江釣子中
8 13.20 佐々木 祐路 (3) 遠野中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 後藤 大亮 (3) 奥州東水沢中
2 11.51 佐々木 琉偉 (3) 県一関一高附中
3 11.83 新坂 恒輝 (3) 盛岡見前南中
4 11.99 大杉 竜也 (3) 県一関一高附中
5 12.01 白沢 翼 (3) 一関東山中
6 12.18 菊池 優斗 (3) 花巻矢沢中
7 13.05 村上 和宇 (3) 大船渡綾里中
DNS 佐藤 晴輝 (3) 宮古花輪中

男子中学3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 鎌田 悠瑚 (3) 花巻中
2 11.63 細川 翔汰 (3) 雫石中
3 11.88 三浦 楓海 (3) 一関藤沢中
4 12.16 服部 河来 (3) 葛巻中
5 12.17 長尾 蒼翔 (3) 田野畑中
6 12.56 外田 一伯 (3) 遠野東中
DNS 大志田 翼 (3) 盛岡見前南中
DNS 相沢 勇気 (3) 矢巾北中

男子中学3年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 菅原 蓮 (3) 一関桜町中
2 11.59 佐藤 史弥 (3) 花巻矢沢中
3 11.95 吉田 未来 (3) 奥州水沢中
4 12.07 阿部 遼大朗 (3) 八幡平松尾中
5 12.44 高橋 柊弥 (3) 八幡平松尾中
6 12.59 野嶋 蓮恩 (3) 釜石中
DNS 滝沢 遵併 (3) 盛岡大宮中
DNS 村田 瑛人 (3) 久慈中

男子中学3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 岩渕 蓮 (3) 一関大東中
2 11.65 佐藤 昌苑 (3) 花巻北中
3 11.74 佐藤 颯星 (3) 一関萩荘中
4 11.77 三浦 愛斗 (3) 北上上野中
5 12.12 新沼 康介 (3) 北上飯豊中
6 12.37 村上 昌紀 (3) 大船渡綾里中
7 12.51 内藤 生吹 (3) 宮古新里中
DNS 高橋 颯太 (3) 西和賀沢内中

男子中学3年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 阿部 晴充 (3) 滝沢中
2 11.98 簗部 洸明 (3) 滝沢南中
3 11.98 佐々木 優成 (3) 北上南中
4 12.01 千田 俊介 (3) 北上南中
5 12.26 梨子 宙洋 (3) 洋野種市中
6 12.43 坂下 陽人 (3) 宮古崎山中
7 12.68 佐藤郁弥 (3) 住田世田米中
DNS 相野 七音 (3) 洋野種市中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 鎌田 悠瑚 (3) 花巻中
2 11.43 岩渕 蓮 (3) 一関大東中
3 11.43 後藤 大亮 (3) 奥州東水沢中
4 11.47 若槻 猛 (3) 奥州前沢中
5 11.72 佐藤 史弥 (3) 花巻矢沢中
6 11.75 佐々木 琉偉 (3) 県一関一高附中
7 11.79 菅原 蓮 (3) 一関桜町中
DNS 阿部 晴充 (3) 滝沢中

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 後藤 大亮 (3) 奥州東水沢中
2 24.00 佐藤 昌苑 (3) 花巻北中
3 24.38 田村 蓮 (3) 滝沢二中
4 24.40 木ノ下 恵人 (3) 久慈侍浜中
5 24.80 江川 遥 (3) 奥州江刺東中
6 25.11 阿部 遼大朗 (3) 八幡平松尾中
7 25.44 竹原 樹 (3) 盛岡大宮中
8 25.60 村上 昌紀 (3) 大船渡綾里中
9 25.86 佐藤 俊晃 (2) 大船渡日頃市中

男子中学共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 千葉 勇真 (3) 盛岡巻堀中
2 24.80 細川 翔汰 (3) 雫石中
3 25.02 工藤 廉汰 (2) 久慈夏井中
4 25.06 長崎 宗汰 (2) 岩泉中
5 25.31 菊地 貴偉 (3) 滝沢二中
6 25.74 桑田 夢叶 (3) 久慈中
7 26.20 佐々木 利久 (2) 遠野東中
8 26.58 時村 健太 (1) 一戸中
DNS 相野 七音 (3) 洋野種市中

男子中学共通 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 阿部 晴充 (3) 滝沢中
2 24.52 柚木 陽翔 (3) 盛岡河南中
3 24.71 及川 悠里 (2) 県一関一高附中
4 24.84 小原 侑人 (3) 奥州衣川中
5 25.18 福田 真都 (3) 盛岡渋民中
6 25.20 佐々木 天翔 (3) 花巻中
7 25.86 西川 汐公 (3) 山田中
8 27.44 南羽 善生 (2) 吉浜中
DNS 宮崎 隼 (3) 盛岡見前南中

男子中学共通 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 岩渕 蓮 (3) 一関大東中
2 24.72 奥玉 雄大 (3) 北上上野中
3 24.84 佐藤 颯星 (3) 一関萩荘中
4 25.10 長尾 蒼翔 (3) 田野畑中
5 25.54 大平 史弥 (3) 二戸御返地中
6 25.80 高橋 柊 (3) 花巻西南中
7 26.86 永井 志也 (2) 釜石甲子中
DNS 千田 俊介 (3) 北上南中
DNS 沢野 翔矢 (3) 盛岡上田中

男子中学共通 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 佐々木 琉偉 (3) 県一関一高附中
2 24.63 熊谷 幸大 (3) 盛岡見前中
3 24.71 吉田 流華 (3) 雫石中
4 24.77 大杉 竜也 (3) 県一関一高附中
5 24.86 多田 優 (2) 滝沢中
6 25.97 樋口 将文 (2) 奥州水沢中
DNS 三田千利 (2) 北上南中
DNS 田村 太陽 (3) 盛岡下小路中
DNS 庭 空利勇 (2) 釜石大平中

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 後藤 大亮 (3) 奥州東水沢中
2 23.25 岩渕 蓮 (3) 一関大東中
3 23.59 佐々木 琉偉 (3) 県一関一高附中
4 23.63 阿部 晴充 (3) 滝沢中
5 24.19 田村 蓮 (3) 滝沢二中
6 24.21 佐藤 昌苑 (3) 花巻北中
7 24.47 千葉 勇真 (3) 盛岡巻堀中
8 24.79 木ノ下 恵人 (3) 久慈侍浜中

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 斎藤 修吾 (3) 滝沢中
2 55.15 桑田 夢叶 (3) 久慈中
3 55.32 高橋 颯太 (3) 西和賀沢内中
4 56.93 下舘 冬弥 (3) 洋野大野中
5 57.34 遠藤 巧麻 (3) 奥州東水沢中
6 58.87 大和 優輝 (3) 室根中
7 1:01.01 岩渕 貴章 (3) 一関東中
多田 柊 (3) 花巻中
DNS 松田 修斗 (2) 遠野中

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 伊藤 巧翔 (3) 奥州水沢中
2 56.81 佐々木 柊汰 (3) 花巻矢沢中
3 56.91 菊地 貴偉 (3) 滝沢二中
4 57.50 八重樫 蓮 (3) 北上江釣子中
5 58.16 尾崎 睦 (3) 一戸奥中山中
6 58.58 菅崎 裕都 (3) 北上東陵中
7 58.70 中村 大海 (2) 洋野宿戸中
8 1:07.54 千葉 陸 (3) 八幡平松尾中

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 熊谷 幸大 (3) 盛岡見前中
2 55.71 千葉 勇真 (3) 盛岡巻堀中
3 56.70 菅原 那津 (3) 盛岡渋民中
4 57.83 佐々木 康生 (3) 滝沢中
5 58.18 西川 汐公 (3) 山田中
6 1:00.57 日吉 成生 (2) 岩泉中
7 1:03.28 小原 翔 (3) 花巻北中
8 1:06.19 菅原 陸矢 (2) 遠野中

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 宮崎 隼 (3) 盛岡見前南中
2 55.78 長沼 琉唯 (3) 矢巾北中
3 57.59 阿部 愛琉 (2) 北上中
4 58.32 小田島 洸 (3) 北上北中
5 58.37 樋口 将文 (2) 奥州水沢中
6 1:02.26 皆川 悠 (2) 住田町立有住中
7 1:03.43 宮川 翔太 (2) 二戸福岡中
DNS 千葉 健一 (3) 一関藤沢中

男子中学共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 柚木 陽翔 (3) 盛岡河南中
2 54.00 沢野 翔矢 (3) 盛岡上田中
3 55.22 前川 岳登 (2) 滝沢中
4 56.75 佐々木 裕也 (3) 宮古津軽石中
5 58.17 和田 唯人 (3) 雫石中
6 1:02.27 佐藤 慶太 (2) 高田東中
7 1:04.01 山田 一輝 (2) 高田東中
DNS 佐々木 優成 (3) 北上南中

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.57 斎藤 修吾 (3) 滝沢中
2 52.26 伊藤 巧翔 (3) 奥州水沢中
3 52.69 宮崎 隼 (3) 盛岡見前南中
4 52.89 沢野 翔矢 (3) 盛岡上田中
5 53.40 柚木 陽翔 (3) 盛岡河南中
6 55.01 前川 岳登 (2) 滝沢中
7 55.31 桑田 夢叶 (3) 久慈中
熊谷 幸大 (3) 盛岡見前中

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 小野寺颯太 (2) 奥州胆沢中
2 2:07.38 立花 大希 (3) 矢巾北中
3 2:07.99 戸塚 由久 (3) 雫石中
4 2:15.15 佐藤 磨城 (3) 一関萩荘中
5 2:16.25 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
6 2:20.49 星 優斗 (2) 高田東中
7 2:20.59 鈴木 鮎斗 (3) 宮古崎山中
8 2:23.51 藤原 史隼 (2) 宮古一中
9 2:26.69 戸羽 優月 (2) 高田東中

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 小田 武蔵 (3) 久慈三崎中
2 2:04.16 横手 来希 (3) 洋野種市中
3 2:09.11 井坂 一希 (3) 滝沢二中
4 2:10.84 鎌倉 蓮 (3) 普代中
5 2:11.99 北沢 蓮 (3) 洋野種市中
6 2:22.92 宮森 陸真 (3) 花巻西南中
7 2:23.92 根子 颯吾 (3) 花巻西南中
8 2:23.95 佐々木 叶多 (3) 宮古崎山中
9 2:29.94 田村 聡成 (3) 八幡平松尾中

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 斎藤 大 (3) 遠野西中
2 2:07.16 若林 夢希 (3) 雫石中
3 2:07.64 菊池 優佑 (2) 金ケ崎中
4 2:08.23 菅原 暖斗 (3) 北上江釣子中
5 2:09.43 上小路 陸 (3) 洋野大野中
6 2:11.31 佐々木 友也 (3) 滝沢中
7 2:19.00 佐々木 陸 (3) 一関桜町中
8 2:26.24 岩舘 大樹 (3) 八幡平松尾中
臼井 裕太 (2) 高田東中

男子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.36 熊谷 龍 (3) 北上南中
2 2:13.09 森谷 周弥 (2) 北上南中
3 2:18.59 小野 蒼天 (3) 盛岡土渕中
4 2:21.30 馬場 透流 (3) 久慈長内中
5 2:21.39 熊谷 優輝 (3) 一関厳美中
6 2:24.12 桜庭 貫之 (2) 九戸中
7 2:27.74 藤村 瑛太 (2) 花巻北中
DNS 伊藤 巧翔 (3) 奥州水沢中

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 斎藤 大 (3) 遠野西中
2 2:03.38 小田 武蔵 (3) 久慈三崎中
3 2:04.32 若林 夢希 (3) 雫石中
4 2:05.92 熊谷 龍 (3) 北上南中
5 2:07.24 横手 来希 (3) 洋野種市中
6 2:07.51 菊池 優佑 (2) 金ケ崎中
7 2:07.72 小野寺颯太 (2) 奥州胆沢中
8 2:09.17 立花 大希 (3) 矢巾北中

 

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.28 鎌田 漣 (1) 北上飯豊中
2 4:48.54 立花 大夢 (1) 矢巾北中
3 4:48.86 小野寺 光輝 (1) 奥州水沢中
4 4:50.09 獅子内 叶汰 (1) 二戸福岡中
5 4:52.38 高橋 岳大 (1) 北上和賀西中
6 4:53.33 野崎 太地 (1) 二戸福岡中
7 4:53.89 山口 智弘 (1) 紫波三中
8 4:53.90 小原 芯太 (1) 奥州水沢中
9 4:58.10 佐藤 誠悟 (1) 盛岡仙北中
10 5:01.07 高田 航汰 (1) 久慈大川目中
11 5:01.63 高橋 空音 (1) 金ケ崎中
12 5:02.66 山田 琉乎 (1) 宮古崎山中
13 5:06.74 川原 友真 (1) 花巻中
14 5:09.70 田村 葵里 (1) 山田中
15 5:09.83 志田 隆祥 (1) 大船渡赤崎中
16 5:25.23 岡本 知己 (1) 大槌学園中
17 5:50.61 氏家 求朗 (1) 釜石大平中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.43 鳥屋部 辰己 (1) 盛岡見前中
2 4:45.21 荒木関 洋大 (1) 盛岡土渕中
3 4:46.69 大宮 大和 (1) 盛岡渋民中
4 4:50.02 千田 莉久 (1) 一関大東中
5 4:51.23 佐藤 翔矢 (1) 一関川崎中
6 4:51.66 佐々木 凌音 (1) 平泉中
7 4:52.53 藤森 煌太朗 (1) 久慈中
8 4:59.41 中村 陽真 (1) 北上上野中
9 5:00.02 多田 潤太 (1) 遠野西中
10 5:04.44 下坪 響一 (1) 宮古一中
11 5:05.94 沢田 凛太郎 (1) 花巻矢沢中
12 5:07.89 高橋 範好 (1) 盛岡大宮中
13 5:08.57 田村 悠人 (1) 八幡平松尾中
14 5:09.27 平賀 翔太 (1) 花巻湯口中
15 5:11.94 古水 健一郎 (1) 大船渡越喜来中
16 5:14.71 中屋敷 祐介 (1) 久慈長内中
17 5:21.11 倉岡 海斗 (1) 高田東中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 鎌田 漣 (1) 北上飯豊中
2 4:40.51 立花 大夢 (1) 矢巾北中
3 4:41.10 鳥屋部 辰己 (1) 盛岡見前中
4 4:41.62 大宮 大和 (1) 盛岡渋民中
5 4:41.71 千田 莉久 (1) 一関大東中
6 4:41.99 荒木関 洋大 (1) 盛岡土渕中
7 4:43.17 佐々木 凌音 (1) 平泉中
8 4:43.34 獅子内 叶汰 (1) 二戸福岡中
9 4:44.14 野崎 太地 (1) 二戸福岡中
10 4:54.01 高橋 岳大 (1) 北上和賀西中
11 4:54.06 佐藤 翔矢 (1) 一関川崎中
12 4:54.65 多田 潤太 (1) 遠野西中
13 4:54.99 藤森 煌太朗 (1) 久慈中
14 4:56.28 小野寺 光輝 (1) 奥州水沢中
15 4:57.30 中村 陽真 (1) 北上上野中
16 4:58.07 佐藤 誠悟 (1) 盛岡仙北中
17 5:08.56 山口 智弘 (1) 紫波三中
DNS 小原 芯太 (1) 奥州水沢中

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.29 斎藤 大 (3) 遠野西中
2 4:14.18 菊池 笙 (3) 遠野中
3 4:15.55 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
4 4:15.85 照井 海翔 (3) 花巻湯口中
5 4:15.98 井坂 一希 (3) 滝沢二中
6 4:16.95 若林 夢希 (3) 雫石中
7 4:17.99 熊谷 龍 (3) 北上南中
8 4:18.40 立花 大希 (3) 矢巾北中
9 4:19.08 欠端 陽翔 (2) 二戸福岡中
10 4:19.96 中戸 元貴 (3) 北上南中
11 4:21.73 斎藤 叶羽 (3) 北上北中
12 4:21.87 中嶋 大飛 (2) 二戸福岡中
13 4:23.31 鈴木 天智 (3) 室根中
14 4:25.13 小田 武蔵 (3) 久慈三崎中
15 4:26.61 松浦海翔 (3) 滝沢中
16 4:28.34 中村 瑛治 (2) 久慈長内中
17 4:28.40 菊池 優佑 (2) 金ケ崎中
18 4:29.26 佐藤 翔 (3) 北上和賀東中
19 4:29.41 岩舘 周音 (3) 滝沢中
20 4:30.72 森谷 周弥 (2) 北上南中
21 4:32.17 吉田 琢真 (3) 高田東中
22 4:42.20 片山 裕哉 (3) 岩泉小本中
23 4:42.93 岩崎 椋馬 (3) 久慈中
DNS 宮野 隼 (3) 盛岡大宮中

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.72 国崎 蒼太 (3) 盛岡下小路中
2 4:27.55 菅原 暖斗 (3) 北上江釣子中
3 4:27.83 昆 遥 (3) 北上江釣子中
4 4:29.70 浜川 舜斗 (2) 遠野中
5 4:30.15 戸塚 由久 (3) 雫石中
6 4:32.72 滝谷 柊太 (3) 洋野種市中
7 4:33.39 小形 龍馬 (3) 奥州衣川中
8 4:33.70 佐藤 塁斗 (3) 一関興田中
9 4:34.85 陣ケ岡 翼 (3) 北上飯豊中
10 4:35.61 佐々木 玲旺 (3) 花巻湯口中
11 4:35.94 矢内 千尋 (3) 滝沢二中
12 4:41.21 山口 玲音 (3) 花巻南城中
13 4:41.45 錦戸 昴雅 (2) 盛岡下橋中
14 4:42.01 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
15 4:44.47 佐藤 壮一郎 (3) 九戸中
16 4:46.41 昆 真紗土 (3) 宮古河南中
17 4:46.76 熊谷 春海 (3) 高田東中
18 4:49.84 白石 青葉 (2) 大船渡一中
19 4:56.59 桜庭 佳之 (2) 九戸中
20 5:05.90 箱石 航星 (3) 岩泉小本中
DNS 佐々木 廉 (3) 奥州水沢中
DNS 高橋 琉生 (3) 北上飯豊中
DNS 吉田 伊央 (3) 一関磐井中

男子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.29 斎藤 大 (3) 遠野西中
2 4:14.18 菊池 笙 (3) 遠野中
3 4:15.55 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
4 4:15.85 照井 海翔 (3) 花巻湯口中
5 4:15.98 井坂 一希 (3) 滝沢二中
6 4:16.95 若林 夢希 (3) 雫石中
7 4:17.99 熊谷 龍 (3) 北上南中
8 4:18.40 立花 大希 (3) 矢巾北中
9 4:19.08 欠端 陽翔 (2) 二戸福岡中
10 4:19.96 中戸 元貴 (3) 北上南中
11 4:21.73 斎藤 叶羽 (3) 北上北中
12 4:21.87 中嶋 大飛 (2) 二戸福岡中
13 4:23.31 鈴木 天智 (3) 室根中
14 4:25.13 小田 武蔵 (3) 久慈三崎中
15 4:26.61 松浦海翔 (3) 滝沢中
16 4:26.72 国崎 蒼太 (3) 盛岡下小路中
17 4:27.55 菅原 暖斗 (3) 北上江釣子中
18 4:27.83 昆 遥 (3) 北上江釣子中
19 4:28.34 中村 瑛治 (2) 久慈長内中
20 4:28.40 菊池 優佑 (2) 金ケ崎中
21 4:29.26 佐藤 翔 (3) 北上和賀東中
22 4:29.41 岩舘 周音 (3) 滝沢中
23 4:29.70 浜川 舜斗 (2) 遠野中
24 4:30.15 戸塚 由久 (3) 雫石中
25 4:30.72 森谷 周弥 (2) 北上南中
26 4:32.17 吉田 琢真 (3) 高田東中
27 4:32.72 滝谷 柊太 (3) 洋野種市中
28 4:33.39 小形 龍馬 (3) 奥州衣川中
29 4:33.70 佐藤 塁斗 (3) 一関興田中
30 4:34.85 陣ケ岡 翼 (3) 北上飯豊中
31 4:35.61 佐々木 玲旺 (3) 花巻湯口中
32 4:35.94 矢内 千尋 (3) 滝沢二中
33 4:41.21 山口 玲音 (3) 花巻南城中
34 4:41.45 錦戸 昴雅 (2) 盛岡下橋中
35 4:42.01 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
36 4:42.20 片山 裕哉 (3) 岩泉小本中
37 4:42.93 岩崎 椋馬 (3) 久慈中
38 4:44.47 佐藤 壮一郎 (3) 九戸中
39 4:46.41 昆 真紗土 (3) 宮古河南中
40 4:46.76 熊谷 春海 (3) 高田東中
41 4:49.84 白石 青葉 (2) 大船渡一中
42 4:56.59 桜庭 佳之 (2) 九戸中
43 5:05.90 箱石 航星 (3) 岩泉小本中

男子中学共通 3000m タイムレース

男子中学共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.66 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
2 9:22.22 菊池 笙 (3) 遠野中
3 9:25.89 照井 海翔 (3) 花巻湯口中
4 9:31.19 中戸 元貴 (3) 北上南中
5 9:31.69 大宮 大虎 (3) 盛岡渋民中
6 9:34.16 佐々木 陸 (3) 久慈山形中
7 9:37.56 中嶋 大飛 (2) 二戸福岡中
8 9:49.87 熊谷 哲平 (3) 田野畑中
9 9:57.13 鈴木 天智 (3) 室根中
10 10:05.89 松浦海翔 (3) 滝沢中
11 10:08.32 国崎 蒼太 (3) 盛岡下小路中
12 10:08.60 佐藤美寿輝 (3) 二戸福岡中
13 10:09.24 山田 陽翔 (3) 久慈長内中
14 10:25.43 斎藤 叶羽 (3) 北上北中
15 10:25.83 吉田 琢真 (3) 高田東中
16 10:36.73 佐藤 星 (3) 奥州水沢南中
17 10:39.08 吉田 翔太 (3) 室根中
DNS 宮野 隼 (3) 盛岡大宮中

男子中学共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.95 欠端 陽翔 (2) 二戸福岡中
2 9:54.05 昆 遥 (3) 北上江釣子中
3 9:59.52 矢内 千尋 (3) 滝沢二中
4 10:04.84 佐藤 塁斗 (3) 一関興田中
5 10:05.41 浜川 舜斗 (2) 遠野中
6 10:06.31 北沢 総星 (3) 洋野種市中
7 10:07.28 佐々木 愛斗 (3) 山田中
8 10:24.62 陣ケ岡 翼 (3) 北上飯豊中
9 10:26.96 山口 玲音 (3) 花巻南城中
10 10:29.24 成田 澪央 (3) 滝沢中
11 10:34.67 菊池 悠生 (2) 花巻石鳥谷中
12 10:50.68 鈴木 優人 (2) 奥州水沢南中
13 10:54.75 佐藤 和 (3) 住田町立有住中
14 11:09.21 松田 修斗 (2) 遠野中
15 11:16.89 片山 裕哉 (3) 岩泉小本中
16 11:28.41 近江 康生 (3) 大船渡日頃市中
17 11:43.48 阿部 青希 (2) 奥州胆沢中

男子中学共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:19.66 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
2 9:22.22 菊池 笙 (3) 遠野中
3 9:25.89 照井 海翔 (3) 花巻湯口中
4 9:31.19 中戸 元貴 (3) 北上南中
5 9:31.69 大宮 大虎 (3) 盛岡渋民中
6 9:34.16 佐々木 陸 (3) 久慈山形中
7 9:36.95 欠端 陽翔 (2) 二戸福岡中
8 9:37.56 中嶋 大飛 (2) 二戸福岡中
9 9:49.87 熊谷 哲平 (3) 田野畑中
10 9:54.05 昆 遥 (3) 北上江釣子中
11 9:57.13 鈴木 天智 (3) 室根中
12 9:59.52 矢内 千尋 (3) 滝沢二中
13 10:04.84 佐藤 塁斗 (3) 一関興田中
14 10:05.41 浜川 舜斗 (2) 遠野中
15 10:05.89 松浦海翔 (3) 滝沢中
16 10:06.31 北沢 総星 (3) 洋野種市中
17 10:07.28 佐々木 愛斗 (3) 山田中
18 10:08.32 国崎 蒼太 (3) 盛岡下小路中
19 10:08.60 佐藤美寿輝 (3) 二戸福岡中
20 10:09.24 山田 陽翔 (3) 久慈長内中
21 10:24.62 陣ケ岡 翼 (3) 北上飯豊中
22 10:25.43 斎藤 叶羽 (3) 北上北中
23 10:25.83 吉田 琢真 (3) 高田東中
24 10:26.96 山口 玲音 (3) 花巻南城中
25 10:29.24 成田 澪央 (3) 滝沢中
26 10:34.67 菊池 悠生 (2) 花巻石鳥谷中
27 10:36.73 佐藤 星 (3) 奥州水沢南中
28 10:39.08 吉田 翔太 (3) 室根中
29 10:50.68 鈴木 優人 (2) 奥州水沢南中
30 10:54.75 佐藤 和 (3) 住田町立有住中
31 11:09.21 松田 修斗 (2) 遠野中
32 11:16.89 片山 裕哉 (3) 岩泉小本中
33 11:28.41 近江 康生 (3) 大船渡日頃市中
34 11:43.48 阿部 青希 (2) 奥州胆沢中
DNS 宮野 隼 (3) 盛岡大宮中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 佐倉 瑠之輔 (3) 盛岡下小路中
2 16.03 吉田 未来 (3) 奥州水沢中
3 16.51 橘 主税 (2) 盛岡土渕中
4 17.53 渋谷 大成 (2) 盛岡北陵中
5 18.82 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
6 19.21 小野寺真一朗 (3) 岩泉中
7 19.81 松本 健太 (1) 一関中
8 20.93 多田 愛斗 (3) 遠野西中
DNS 佐々木 琉維 (1) 住田町立有住中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 桑波田ヒカル (3) 花巻中
2 16.99 大迫 晟己 (3) 滝沢中
3 17.19 簗部 洸明 (3) 滝沢南中
4 17.64 加賀 優也 (3) 大槌吉里吉里中
5 17.93 菅原 竣 (3) 一関桜町中
6 18.59 八巻 陽人 (3) 花巻湯口中
7 20.04 畠山 徳輝 (2) 住田世田米中
8 22.00 佐々木 丈輝 (2) 山田豊間根中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 村田 瑛人 (3) 久慈中
2 16.79 梨子 宙洋 (3) 洋野種市中
3 17.14 佐藤 一平 (3) 盛岡見前南中
4 18.22 斎藤 和翔 (3) 北上南中
5 18.68 正木 文也 (3) 北上北中
6 19.29 佐々木 治親 (2) 二戸金田一中
7 23.15 高橋 優馬 (3) 八幡平松尾中
久世 紫聖 (2) 久慈中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 久保田了太 (2) 盛岡城西中
2 17.80 佐藤悠寿希 (3) 奥州胆沢中
3 18.17 佐々木 天空 (3) 宮古崎山中
4 18.20 畠山 駿慶 (2) 一関磐井中
5 20.81 大和田 大和 (1) 住田世田米中
高橋 柊 (3) 花巻西南中
似内 陸斗 (3) 盛岡河南中
DNS 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 佐倉 瑠之輔 (3) 盛岡下小路中
2 15.78 桑波田ヒカル (3) 花巻中
3 15.81 吉田 未来 (3) 奥州水沢中
4 16.18 村田 瑛人 (3) 久慈中
5 16.27 佐藤 一平 (3) 盛岡見前南中
6 16.33 橘 主税 (2) 盛岡土渕中
7 16.35 梨子 宙洋 (3) 洋野種市中
8 16.93 大迫 晟己 (3) 滝沢中

男子中学低学年 4×100mR 予選

男子中学低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 盛岡厨川中 盛岡厨川中
2 49.60 花巻宮野目中 花巻宮野目中
3 50.08 花巻石鳥谷中 花巻石鳥谷中
4 51.37 久慈長内中 久慈長内中
5 52.04 盛岡見前南中 盛岡見前南中
6 52.21 奥州胆沢中 奥州胆沢中
7 52.44 洋野大野中 洋野大野中
8 53.03 釜石大平中 釜石大平中
9 55.42 山田中 山田中

男子中学低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 盛岡下小路中 盛岡下小路中
2 49.60 矢巾北中 矢巾北中
3 49.96 奥州水沢南中 奥州水沢南中
4 51.10 住田世田米中 住田世田米中
5 51.35 盛岡黒石野中 盛岡黒石野中
6 51.77 雫石中 雫石中
7 51.98 一関興田中 一関興田中
8 52.50 八幡平松尾中 八幡平松尾中

男子中学低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 北上江釣子中 北上江釣子中
2 48.98 滝沢南中 滝沢南中
3 49.87 花巻中 花巻中
4 50.18 花巻矢沢中 花巻矢沢中
5 51.03 奥州水沢中 奥州水沢中
6 51.11 北上上野中 北上上野中
7 52.99 住田町立有住中 住田町立有住中
8 54.77 洋野種市中 洋野種市中

男子中学低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 盛岡北陵中 盛岡北陵中
2 49.23 花巻北中 花巻北中
3 49.89 北上南中 北上南中
4 51.02 宮古一中 宮古一中
5 51.09 一関萩荘中 一関萩荘中
6 51.25 宮古津軽石中 宮古津軽石中
7 54.62 滝沢中 滝沢中
8 1:01.56 一関磐井中 一関磐井中

男子中学低学年 4×100mR 決勝

男子中学低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.20 盛岡厨川中 盛岡厨川中
2 48.59 盛岡下小路中 盛岡下小路中
3 48.91 北上江釣子中 北上江釣子中
4 49.28 滝沢南中 滝沢南中
5 49.33 盛岡北陵中 盛岡北陵中
6 49.39 矢巾北中 矢巾北中
7 50.15 花巻宮野目中 花巻宮野目中
8 51.04 花巻北中 花巻北中

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 滝沢南中 滝沢南中
2 46.47 雫石中 雫石中
3 46.56 一関桜町中 一関桜町中
4 46.56 一関大東中 一関大東中
5 48.19 奥州胆沢中 奥州胆沢中
6 48.34 紫波三中 紫波三中
7 53.10 住田町立有住中 住田町立有住中
DNS 葛巻江刈中 葛巻江刈中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 盛岡見前南中 盛岡見前南中
2 46.24 北上江釣子中 北上江釣子中
3 46.51 矢巾北中 矢巾北中
4 46.79 盛岡河南中 盛岡河南中
5 47.15 花巻北中 花巻北中
6 48.68 岩泉中 岩泉中
7 51.10 洋野大野中 洋野大野中

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 盛岡大宮中 盛岡大宮中
2 45.87 北上南中 北上南中
3 46.29 県一関一高附中 県一関一高附中
4 46.31 滝沢二中 滝沢二中
5 47.45 一関東山中 一関東山中
6 47.98 久慈三崎中 久慈三崎中
山田中 山田中

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 滝沢中 滝沢中
2 46.26 花巻矢沢中 花巻矢沢中
3 46.84 奥州東水沢中 奥州東水沢中
4 47.33 花巻石鳥谷中 花巻石鳥谷中
5 48.52 八幡平松尾中 八幡平松尾中
6 49.34 宮古崎山中 宮古崎山中
DNF 洋野種市中 洋野種市中

男子中学共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 奥州水沢中 奥州水沢中
2 46.01 花巻中 花巻中
3 46.60 盛岡下小路中 盛岡下小路中
4 46.82 北上上野中 北上上野中
5 47.53 金ケ崎中 金ケ崎中
6 47.64 盛岡厨川中 盛岡厨川中
7 50.92 二戸福岡中 二戸福岡中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.41 滝沢中 滝沢中
2 45.67 盛岡大宮中 盛岡大宮中
3 45.74 北上南中 北上南中
4 46.15 花巻中 花巻中
5 46.33 奥州水沢中 奥州水沢中
6 46.45 滝沢南中 滝沢南中
7 46.47 北上江釣子中 北上江釣子中
盛岡見前南中 盛岡見前南中

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 佐藤 快 (2) 盛岡黒石野中
2 1.75 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
3 1.70 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
4 1.70 岩渕 慧悟 (3) 奥州水沢中
5 1.70 畑周 (2) 盛岡河南中
6 1.65 高橋 勇翔 (3) 奥州胆沢中
7 1.65 佐藤 快音 (3) 北上上野中
8 1.65 村上 渉真 (3) 一関大東中
9 1.60 菅原 輝星 (2) 一関磐井中
10 1.60 中居 颯真 (3) 葛巻江刈中
11 1.60 吉川 陽喜 (3) 重茂中
12 1.60 武田 来夢 (3) 北上和賀東中
13 1.55 格矢 幸星 (1) 盛岡城西中
14 1.55 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
NM 下国 力貴 (3) 久慈山形中
NM 佐々木 龍牙 (1) 宮古河南中
NM 広谷 耕平 (2) 洋野大野中
NM 小野 悠斗 (1) 住田町立有住中
NM 村田 帆 (3) 葛巻中
NM 盛内 柊吾 (2) 八幡平松尾中
NM 山口 弘晃 (2) 花巻東和中
NM 藤原 翔生 (2) 花巻矢沢中
NM 梅村 颯希 (2) 岩大附中
NM 糠森 功琉 (3) 紫波一中
NM 柴田 駿吾 (2) 北上中
DNS 佐々木 洸晴 (2) 釜石大平中
DNS 鈴木 拓 (3) 金ケ崎中
DNS 久保田了太 (2) 盛岡城西中
DNS 内野沢大陸 (3) 洋野大野中

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 箱崎 翔大 (3) 北上中
2 3.60 刈谷 涼時 (3) 盛岡下小路中
3 3.60 岡田 侑也 (3) 盛岡下小路中
4 3.60 佐々木 将吾 (3) 北上中
5 3.40 菅野 航太 (2) 北上中
6 3.20 小原 侑人 (3) 奥州衣川中
7 2.80 本堂 智仁 (3) 盛岡下小路中
8 2.70 伊東 乙樹 (3) 一関花泉中
9 2.60 藤田 一沙 (3) 奥州水沢南中
10 2.50 小田桐 凛也 (3) 滝沢二中
NM 田代 倖哉 (3) 久慈長内中
NM 菅野 祥 (2) 盛岡黒石野中
NM 本城 廉太郎 (2) 奥州衣川中
NM 渡辺 隆斗 (3) 奥州水沢南中
NM 丸山 智也 (3) 奥州水沢中
NM 坂内 青空 (2) 盛岡城西中
NM 古川 賛 (3) 八幡平松尾中

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +5.2 滝沢 遵併 (3) 盛岡大宮中
2 6.21 +2.4 佐々木 悠人 (2) 奥州水沢中
3 6.21 +2.1 菅野 大河 (3) 奥州江刺一中
4 6.02 +3.3 田村 太陽 (3) 盛岡下小路中
5 5.71 +5.0 佐々木 駿太 (2) 盛岡下小路中
6 5.70 +3.8 吉田 拓未 (3) 盛岡河南中
7 5.40 +3.5 服部 河来 (3) 葛巻中
8 5.38 +3.0 直町 浩寿 (1) 花巻石鳥谷中
9 5.29 +3.8 三上 弘陽 (3) 岩泉中
10 5.24 +1.7 新渕 蒼太 (2) 花巻北中
11 5.10 +2.9 関谷 李希 (3) 大槌吉里吉里中
11 5.10 +0.5 村上 渉真 (3) 一関大東中
13 5.07 +2.2 高橋 蓮 (3) 北上和賀東中
14 5.03 +1.4 小屋畑 公太 (3) 久慈長内中
15 4.81 +2.0 中道 要介 (3) 九戸中
16 4.72 +1.1 藤原 義大 (2) 奥州前沢中
17 4.43 +3.0 斎藤 愛貴 (3) 住田町立有住中

男子中学共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.35 +2.6 星野 大晴 (3) 花巻北中
2 6.35 +2.9 大志田 翼 (3) 盛岡見前南中
3 5.88 +3.3 菅原 蓮 (3) 一関桜町中
4 5.69 +2.7 小田島 洸 (3) 北上北中
5 5.68 +3.5 野崎 陸斗 (3) 久慈三崎中
6 5.52 +4.3 新沼 琉良 (3) 大船渡一中
7 5.39 +1.7 原 祐太 (3) 久慈夏井中
8 5.11 +3.4 佐藤 蓮 (3) 滝沢二中
9 4.98 +2.2 高橋 南 (3) 八幡平松尾中
10 4.88 +1.7 坂下 陽人 (3) 宮古崎山中
11 4.87 +2.2 外田 一伯 (3) 遠野東中
12 4.69 +2.2 小田島 弘宗 (3) 宮古崎山中
13 4.26 +2.4 佐々木 洸晴 (2) 釜石大平中
14 3.99 +4.1 小野寺 碧 (2) 盛岡下小路中
NM 長尾 瞬 (3) 県一関一高附中
NM 千田 太智 (2) 北上飯豊中
DNS 船野 寿陽 (1) 大船渡日頃市中
DNS 横村 亮太朗 (3) 花巻中

男子中学共通 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +5.2 滝沢 遵併 (3) 盛岡大宮中
2 6.35 +2.6 星野 大晴 (3) 花巻北中
3 6.35 +2.9 大志田 翼 (3) 盛岡見前南中
4 6.21 +2.4 佐々木 悠人 (2) 奥州水沢中
5 6.21 +2.1 菅野 大河 (3) 奥州江刺一中
6 6.02 +3.3 田村 太陽 (3) 盛岡下小路中
7 5.88 +3.3 菅原 蓮 (3) 一関桜町中
8 5.71 +5.0 佐々木 駿太 (2) 盛岡下小路中
9 5.70 +3.8 吉田 拓未 (3) 盛岡河南中
10 5.69 +2.7 小田島 洸 (3) 北上北中
11 5.68 +3.5 野崎 陸斗 (3) 久慈三崎中
12 5.52 +4.3 新沼 琉良 (3) 大船渡一中
13 5.40 +3.5 服部 河来 (3) 葛巻中
14 5.39 +1.7 原 祐太 (3) 久慈夏井中
15 5.38 +3.0 直町 浩寿 (1) 花巻石鳥谷中
16 5.29 +3.8 三上 弘陽 (3) 岩泉中
17 5.24 +1.7 新渕 蒼太 (2) 花巻北中
18 5.11 +3.4 佐藤 蓮 (3) 滝沢二中
19 5.10 +2.9 関谷 李希 (3) 大槌吉里吉里中
19 5.10 +0.5 村上 渉真 (3) 一関大東中
21 5.07 +2.2 高橋 蓮 (3) 北上和賀東中
22 5.03 +1.4 小屋畑 公太 (3) 久慈長内中
23 4.98 +2.2 高橋 南 (3) 八幡平松尾中
24 4.88 +1.7 坂下 陽人 (3) 宮古崎山中
25 4.87 +2.2 外田 一伯 (3) 遠野東中
26 4.81 +2.0 中道 要介 (3) 九戸中
27 4.72 +1.1 藤原 義大 (2) 奥州前沢中
28 4.69 +2.2 小田島 弘宗 (3) 宮古崎山中
29 4.43 +3.0 斎藤 愛貴 (3) 住田町立有住中
30 4.26 +2.4 佐々木 洸晴 (2) 釜石大平中
31 3.99 +4.1 小野寺 碧 (2) 盛岡下小路中
NM 長尾 瞬 (3) 県一関一高附中
NM 千田 太智 (2) 北上飯豊中
DNS 船野 寿陽 (1) 大船渡日頃市中
DNS 横村 亮太朗 (3) 花巻中

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.54 土井 飛彩 (2) 金ケ崎中
2 10.77 佐藤 楓 (3) 盛岡見前南中
3 10.66 村田 在音 (3) 久慈中
4 10.49 新坂 恒輝 (3) 盛岡見前南中
5 10.45 影田久保隼人 (2) 宮古田老一中
6 10.36 藤沢 主樹 (3) 金ケ崎中
7 10.13 野嶋 蓮恩 (3) 釜石中
8 10.07 小倉直浩 (2) 盛岡米内中
9 9.81 千田 雅也 (3) 北上南中
10 9.73 千代川 勇也 (3) 山田中
11 9.47 佐藤 直道 (3) 一関東山中
12 9.26 福島 陸仁 (3) 洋野大野中
13 9.18 三上 健竜 (3) 釜津田中
14 9.06 木村 遥斗 (2) 洋野大野中
15 8.83 石川 裕希 (3) 一関東山中
16 8.60 高橋 明大 (3) 花巻西南中
16 8.60 佐々木 凛翠 (3) 奥州水沢中
18 8.51 佐々木理仁 (3) 矢巾北中
19 8.50 佐藤 柊也 (3) 一関東山中
20 8.45 高橋 竜偉 (2) 盛岡厨川中
21 8.26 高橋 謙心 (3) 八幡平松尾中
22 8.22 矢吹舜太郎 (2) 盛岡黒石野中
23 8.17 宮内 博吉 (3) 北上東陵中
24 8.06 高橋 和久斗 (3) 花巻西南中
25 8.00 伊藤 貴之 (2) 花巻南城中
26 7.81 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中
27 7.80 深野 颯太 (2) 住田町立有住中
28 7.74 上野 遥夢 (3) 大船渡赤崎中
29 7.44 菅野 光輝 (3) 西和賀沢内中
30 6.82 杉山 治樹 (3) 大船渡日頃市中
31 5.76 菊池 悠真 (3) 遠野東中
32 5.70 高橋 壮 (3) 八幡平松尾中
33 5.61 麥田 彩藍 (1) 八幡平松尾中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
2 16.86 菊池 翔貴 (3) 盛岡河南中
3 16.98 渡辺 大虎 (3) 矢巾北中
4 18.60 佐々木 大翔 (3) 田野畑中
5 18.62 及川 佳亮 (3) 北上江釣子中
6 18.71 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
7 19.48 佐藤 響 (3) 一関磐井中
8 21.31 下山 樹輝 (3) 久慈長内中
DNS 北舘 宗馬 (3) 盛岡城西中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中
2 16.90 久世 紫聖 (2) 久慈中
3 18.95 藤 純輝 (2) 奥州水沢南中
4 18.97 遠藤 慶翔 (3) 奥州江刺東中
5 19.02 及川 聖也 (3) 奥州水沢南中
6 20.01 我妻 莉玖 (2) 盛岡厨川中
7 20.20 及川 昴 (1) 一関中
DNS 鈴木 拓 (3) 金ケ崎中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 斎藤 和翔 (3) 北上南中
2 17.93 千葉 健斗 (3) 住田町立有住中
3 18.08 八重樫 湧理 (2) 岩泉中
4 18.28 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
5 18.33 鶴嶋 有心 (3) 洋野種市中
6 18.76 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
7 19.48 中村 海翔 (2) 田野畑中
8 19.59 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.09 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
2 9.96 渡辺 大虎 (3) 矢巾北中
3 9.80 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中
4 9.60 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中
5 9.50 千葉 健斗 (3) 住田町立有住中
6 9.07 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
7 8.57 遠藤 慶翔 (3) 奥州江刺東中
8 8.48 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
9 8.22 鶴嶋 有心 (3) 洋野種市中
10 8.21 及川 昴 (1) 一関中
11 8.20 斎藤 和翔 (3) 北上南中
12 8.17 八重樫 湧理 (2) 岩泉中
13 8.16 我妻 莉玖 (2) 盛岡厨川中
14 8.07 及川 聖也 (3) 奥州水沢南中
15 8.01 佐藤 響 (3) 一関磐井中
16 8.01 下山 樹輝 (3) 久慈長内中
17 7.72 中村 海翔 (2) 田野畑中
18 7.55 佐々木 大翔 (3) 田野畑中
19 7.49 藤 純輝 (2) 奥州水沢南中
20 7.28 久世 紫聖 (2) 久慈中
21 7.22 及川 佳亮 (3) 北上江釣子中
22 7.15 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
23 7.10 菊池 翔貴 (3) 盛岡河南中
DNS 北舘 宗馬 (3) 盛岡城西中
DNS 鈴木 拓 (3) 金ケ崎中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
2 1.71 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
3 1.65 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中
4 1.65 千葉 健斗 (3) 住田町立有住中
5 1.60 菊池 翔貴 (3) 盛岡河南中
6 1.55 中村 海翔 (2) 田野畑中
6 1.55 鶴嶋 有心 (3) 洋野種市中
8 1.55 佐藤 響 (3) 一関磐井中
9 1.50 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
9 1.50 佐々木 大翔 (3) 田野畑中
11 1.50 渡辺 大虎 (3) 矢巾北中
11 1.50 及川 聖也 (3) 奥州水沢南中
11 1.50 及川 昴 (1) 一関中
11 1.50 斎藤 和翔 (3) 北上南中
15 1.50 我妻 莉玖 (2) 盛岡厨川中
16 1.45 八重樫 湧理 (2) 岩泉中
17 1.45 遠藤 慶翔 (3) 奥州江刺東中
18 1.45 下山 樹輝 (3) 久慈長内中
19 1.40 久世 紫聖 (2) 久慈中
20 1.40 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中
21 1.40 及川 佳亮 (3) 北上江釣子中
22 1.40 藤 純輝 (2) 奥州水沢南中
NM 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
DNS 鈴木 拓 (3) 金ケ崎中
DNS 北舘 宗馬 (3) 盛岡城西中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
2 59.60 及川 佳亮 (3) 北上江釣子中
3 1:02.68 中村 海翔 (2) 田野畑中
4 1:03.18 下山 樹輝 (3) 久慈長内中
5 1:03.20 我妻 莉玖 (2) 盛岡厨川中
6 1:04.36 藤 純輝 (2) 奥州水沢南中
7 1:05.49 及川 昴 (1) 一関中

男子中学共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 久世 紫聖 (2) 久慈中
2 59.43 八重樫 湧理 (2) 岩泉中
3 1:00.02 遠藤 慶翔 (3) 奥州江刺東中
4 1:00.07 及川 聖也 (3) 奥州水沢南中
5 1:01.36 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
6 1:01.50 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中
7 1:02.98 佐藤 響 (3) 一関磐井中
8 1:06.11 佐々木 大翔 (3) 田野畑中

男子中学共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中
2 56.88 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
3 57.50 鶴嶋 有心 (3) 洋野種市中
4 58.09 千葉 健斗 (3) 住田町立有住中
5 58.10 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
6 59.08 斎藤 和翔 (3) 北上南中
7 59.20 渡辺 大虎 (3) 矢巾北中
8 1:02.12 菊池 翔貴 (3) 盛岡河南中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2266 三浦 俊介 (3) 奥州水沢中
2 2229 松沢 智 (3) 盛岡下小路中
3 1971 千葉 健斗 (3) 住田町立有住中
4 1950 照井 勇人 (3) 盛岡河南中
5 1939 渡辺 大虎 (3) 矢巾北中
6 1800 鶴嶋 有心 (3) 洋野種市中
7 1760 菊池 翔貴 (3) 盛岡河南中
8 1757 斎藤 和翔 (3) 北上南中
9 1727 久世 紫聖 (2) 久慈中
10 1677 八重樫 湧理 (2) 岩泉中
11 1645 菊地 皆成 (3) 一関萩荘中
12 1601 及川 聖也 (3) 奥州水沢南中
13 1600 遠藤 慶翔 (3) 奥州江刺東中
14 1537 永島 滉太 (2) 盛岡見前南中
15 1530 及川 佳亮 (3) 北上江釣子中
16 1501 佐藤 響 (3) 一関磐井中
17 1494 中村 海翔 (2) 田野畑中
18 1426 佐々木 大翔 (3) 田野畑中
19 1424 我妻 莉玖 (2) 盛岡厨川中
20 1367 藤 純輝 (2) 奥州水沢南中
21 1348 及川 昴 (1) 一関中
22 1294 八重樫 誠也 (3) 北上江釣子中
23 1283 下山 樹輝 (3) 久慈長内中
DNS 鈴木 拓 (3) 金ケ崎中
DNS 北舘 宗馬 (3) 盛岡城西中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 佐々木 陽彩 (1) 北上江釣子中
2 13.90 中山 苺衣 (1) 盛岡土渕中
3 13.99 小野寺 優花 (1) 一関桜町中
4 14.11 浅水 心結 (1) 久慈中
5 14.15 沢口 陽莉 (1) 一戸中
6 14.48 下舘 穂野花 (1) 洋野大野中
7 14.50 新屋 璃乃 (1) 岩泉中
8 14.85 田中 結音 (1) 宮古河南中
9 14.85 佐々木 来愛 (1) 釜石中

女子中学1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 佐々木 未旺 (1) 盛岡城東中
2 13.99 浅井 小雪 (1) 盛岡仙北中
3 14.06 森岡 遥 (1) 奥州水沢中
4 14.23 松田 千春 (1) 矢巾北中
5 14.26 藤田 凪里 (1) 花巻中
6 14.34 佐藤 唯 (1) 盛岡下小路中
7 14.44 小山 希来 (1) 室根中
8 14.61 三浦 日桜 (1) 遠野中
9 14.85 遊田 蕾実 (1) 遠野西中

女子中学1年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 葛西 咲心 (1) 盛岡見前南中
2 13.82 荒木 柚菜 (1) 盛岡下小路中
3 14.01 千葉 乃杏 (1) 北上飯豊中
4 14.08 高橋 美空 (1) 花巻南城中
5 14.63 藤村 奈々 (1) 大船渡一中
6 14.71 佐々木 柚菜 (1) 花巻東和中
7 14.79 坂下 寧々 (1) 宮古一中
8 15.47 山下 真朋 (1) 葛巻江刈中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 宇夫方 和 (1) 北上中
2 13.59 小野寺まゆ香 (1) 奥州胆沢中
3 13.74 小野寺 美羽 (1) 奥州水沢中
4 14.03 宅石 結 (1) 久慈中
5 14.45 村上 麻衣 (1) 高田東中
6 14.51 佐々木 由海 (1) 高田東中
7 14.67 安部 くれあ (1) 平泉中
8 15.15 狄塚 優奈 (1) 軽米中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 佐々木 陽彩 (1) 北上江釣子中
2 13.57 葛西 咲心 (1) 盛岡見前南中
3 13.60 佐々木 未旺 (1) 盛岡城東中
4 13.78 宇夫方 和 (1) 北上中
5 13.96 小野寺まゆ香 (1) 奥州胆沢中
6 14.07 中山 苺衣 (1) 盛岡土渕中
7 14.20 荒木 柚菜 (1) 盛岡下小路中
8 14.21 小野寺 美羽 (1) 奥州水沢中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 栃沢 里奈 (2) 盛岡土渕中
2 13.34 田屋 優夢 (2) 盛岡仙北中
3 13.90 佐々木 綾音 (2) 岩大附中
4 13.93 小坂 春菜 (2) 宮古西中
5 14.07 荻原 佑佳 (2) 県一関一高附中
6 14.26 吉田 愛夏 (2) 宮古川井中
7 14.36 諏訪木 唯 (2) 北上南中
8 14.55 菊池 瑠唯 (2) 大槌学園中
9 14.97 佐藤 伶弥 (2) 大船渡綾里中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
2 12.74 大洞 直生 (2) 遠野東中
3 13.16 中山 空央 (2) 滝沢中
4 13.77 畠山 睦美 (2) 盛岡見前中
5 13.77 谷地 未来 (2) 盛岡厨川中
6 14.09 瀬川 佳那 (2) 花巻中
7 14.27 後藤 楓 (2) 北上江釣子中
8 14.47 佐藤 凛 (2) 釜石中
9 14.63 向屋敷 萌 (2) 軽米中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 筑後 なごみ (2) 紫波一中
2 13.35 長岡 雪乃 (2) 盛岡北陵中
3 13.58 大竹 理子 (2) 花巻石鳥谷中
4 13.61 佐々木 栞葵 (2) 洋野大野中
5 13.64 佐々木 珈子 (2) 矢巾北中
6 13.96 菅原 舞 (2) 奥州江刺一中
7 14.17 小森 春佳 (2) 洋野種市中
8 14.20 岩本 萌香 (2) 一関磐井中
9 14.46 古舘 瑠南 (2) 二戸福岡中

女子中学2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
2 13.37 佐藤 未悠 (2) 洋野種市中
3 13.47 松本 湖白 (2) 奥州水沢中
4 13.80 伊藤 碧希 (2) 盛岡見前中
5 13.84 佐藤 由空 (2) 盛岡仙北中
6 13.89 沢里 亜佑佳 (2) 花巻中
7 14.17 泥濘 奈央 (2) 二戸福岡中
8 14.29 岩渕 愛美 (2) 一関大東中

女子中学2年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 多田 心音 (2) 北上中
2 13.32 新田 奈菜子 (2) 北上中
3 13.69 阿部 未怜 (2) 北上南中
4 13.80 船木 陽帆 (2) 盛岡上田中
5 13.96 佐藤 令菜 (2) 高田東中
6 14.13 貫洞 楽来 (2) 山田中
浅沼 絢名 (2) 盛岡見前南中
DNS 千葉 衣莉 (2) 大船渡中

女子中学2年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 関谷 光優 (2) 奥州胆沢中
2 13.16 吉田 美歩 (2) 滝沢中
3 13.60 及川 美咲 (2) 岩大附中
4 13.67 藤沢 未奈 (2) 金ケ崎中
5 13.73 三上 蒼生 (2) 久慈中
6 13.89 鈴木 海咲 (2) 盛岡見前南中
7 14.08 工藤 彩乃 (2) 滝沢南中
8 14.10 高橋 そらの (2) 金ケ崎中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
2 12.76 筑後 なごみ (2) 紫波一中
3 12.81 栃沢 里奈 (2) 盛岡土渕中
4 12.94 大洞 直生 (2) 遠野東中
5 13.37 中山 空央 (2) 滝沢中
6 13.40 吉田 美歩 (2) 滝沢中
7 13.48 関谷 光優 (2) 奥州胆沢中
8 13.64 多田 心音 (2) 北上中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 春日 美月 (3) 盛岡北陵中
2 13.16 大津 枝理子 (3) 盛岡下小路中
3 13.22 田口 優里 (3) 盛岡河南中
4 13.52 吉田 朱里 (3) 岩大附中
5 13.86 菊池 かりん (3) 北上中
6 13.97 菅原 彩花 (3) 高田東中
7 14.38 古川 一沙 (3) 二戸福岡中

女子中学3年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 漆原 恵美 (3) 盛岡見前南中
2 13.10 晴山 陽真李 (3) 北上中
3 13.44 レヴィン小倉 (3) 花巻湯本中
4 13.65 越智 琴音 (3) 滝沢中
5 13.80 乙部 梨々花 (3) 盛岡厨川中
6 14.01 中田 茉帆 (3) 普代中
7 14.05 佐藤 優和 (3) 大槌学園中

女子中学3年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 柴田 佳歩 (3) 盛岡黒石野中
2 13.20 加藤 空 (3) 北上上野中
3 13.59 菅原 彩生 (3) 久慈中
4 13.74 角舘 七緒 (3) 田野畑中
5 13.91 日山 光祈 (3) 金ケ崎中
6 14.06 志田 聖来 (3) 大船渡一中
7 14.54 内田 明里 (3) 二戸福岡中

女子中学3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 菅原 さくら (3) 一関東山中
2 12.95 橋本 星那 (3) 滝沢中
3 13.65 遠藤 真友 (3) 奥州水沢中
4 13.74 藤原 結衣 (3) 花巻北中
5 13.83 佐々木 陽依 (3) 遠野中
6 14.02 安久津 遥 (3) 北上和賀西中
7 14.19 佐々木 温 (3) 岩泉中

女子中学3年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
2 13.19 中川 璃乃 (3) 滝沢中
3 13.75 吉田 ひなた (3) 岩大附中
4 13.89 三浦 柚利 (3) 北上江釣子中
5 13.92 加藤 彩心 (3) 岩泉中
6 14.00 三浦 真緒 (3) 一関千厩中
7 14.54 三上 恋奈 (3) 洋野大野中
DNS 菊池 真歩 (3) 八幡平松尾中

女子中学3年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 沢田 夏芽 (3) 雫石中
2 13.44 永畠 史稀 (3) 花巻西南中
3 13.47 西洞そらん (3) 平泉中
4 13.95 斎藤 璃杏 (3) 北上江釣子中
5 13.96 榊原 乃愛 (3) 雫石中
6 14.09 及川のぞみ (3) 奥州水沢中
7 14.31 小林 由佳 (3) 釜石東中
8 15.32 深野 悠那 (3) 住田町立有住中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 春日 美月 (3) 盛岡北陵中
2 12.97 漆原 恵美 (3) 盛岡見前南中
3 13.13 橋本 星那 (3) 滝沢中
4 13.20 菅原 さくら (3) 一関東山中
5 13.23 沢田 夏芽 (3) 雫石中
6 13.28 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
7 13.29 柴田 佳歩 (3) 盛岡黒石野中
8 13.30 晴山 陽真李 (3) 北上中

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 栃沢 里奈 (2) 盛岡土渕中
2 27.85 田屋 優夢 (2) 盛岡仙北中
3 28.10 多田 心音 (2) 北上中
4 28.73 栗谷川 葵 (2) 盛岡上田中
5 28.95 及川 美咲 (2) 岩大附中
6 29.60 志田 聖来 (3) 大船渡一中
7 29.66 佐藤 令菜 (2) 高田東中

女子中学共通 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
2 27.74 関谷 光優 (2) 奥州胆沢中
3 28.94 角舘 七緒 (3) 田野畑中
4 29.11 沢里 亜佑佳 (2) 花巻中
5 29.20 青木 美澪 (3) 盛岡見前中
6 30.85 菊池 智佳 (2) 花巻矢沢中
DNS 千葉 衣莉 (2) 大船渡中

女子中学共通 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 大洞 直生 (2) 遠野東中
2 26.69 筑後 なごみ (2) 紫波一中
3 27.55 菅原 さくら (3) 一関東山中
4 27.78 中山 空央 (2) 滝沢中
5 28.05 大津 枝理子 (3) 盛岡下小路中
6 30.25 川村 優依 (2) 山田中
7 30.61 菊地 悠唯 (2) 久慈長内中

女子中学共通 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 春日 美月 (3) 盛岡北陵中
2 27.94 レヴィン小倉 (3) 花巻湯本中
3 28.32 松本 湖白 (2) 奥州水沢中
4 28.67 長岡 雪乃 (2) 盛岡北陵中
5 28.92 藤沢 未奈 (2) 金ケ崎中
6 30.15 若槻 のどか (2) 県一関一高附中
DNS 菊池 真歩 (3) 八幡平松尾中

女子中学共通 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 漆原 恵美 (3) 盛岡見前南中
2 27.32 柴田 佳歩 (3) 盛岡黒石野中
3 29.06 昆 智晴 (3) 北上南中
4 29.12 小坂 春菜 (2) 宮古西中
5 29.39 畠山 睦美 (2) 盛岡見前中
6 29.97 中田 茉帆 (3) 普代中
7 30.97 松本 実侑 (2) 九戸中

女子中学共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 沢田 夏芽 (3) 雫石中
2 26.94 佐々木 陽彩 (1) 北上江釣子中
3 28.66 毛藤 想 (3) 滝沢中
4 28.98 西洞そらん (3) 平泉中
5 29.79 小森 春佳 (2) 洋野種市中
6 29.94 大滝 沙来 (1) 釜石甲子中
DNS 稲葉 花南 (3) 滝沢二中
DNS 菊池 宥羽 (3) 遠野中

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 栃沢 里奈 (2) 盛岡土渕中
2 26.19 大洞 直生 (2) 遠野東中
3 26.49 小倉 侑奈 (2) 滝沢中
4 27.06 沢田 夏芽 (3) 雫石中
5 27.07 佐々木 陽彩 (1) 北上江釣子中
6 27.44 柴田 佳歩 (3) 盛岡黒石野中
DNS 漆原 恵美 (3) 盛岡見前南中
DNS 筑後 なごみ (2) 紫波一中

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.19 大光 望結 (2) 滝沢二中
2 2:28.17 加藤 空 (3) 北上上野中
3 2:28.26 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
4 2:33.43 佐藤 美優 (1) 花巻中
5 2:34.33 小姓堂乃々香 (3) 北上飯豊中
6 2:37.29 宇夫方 良 (2) 遠野中
7 2:40.78 立花 桜来 (3) 久慈大川目中

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 若狭 愛友奈 (3) 盛岡見前中
2 2:31.19 千葉 琴香 (2) 金ケ崎中
3 2:34.39 吉田 朱里 (3) 久慈中
4 2:36.46 清水畑 詩桜 (2) 八幡平西根中
5 2:45.39 貫洞 楽来 (2) 山田中
6 2:47.67 伊藤 留那 (3) 高田東中
DNS 岡田 愛里 (1) 盛岡下小路中

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.73 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 2:28.75 水川 陽香留 (3) 盛岡下小路中
3 2:28.90 荒木 陽菜 (3) 盛岡下小路中
4 2:32.81 富田 彩華 (3) 奥州胆沢中
5 2:38.26 木野下 奈々 (2) 盛岡仙北中
6 2:46.78 吉田 珠李 (3) 一関東中
宮本 美幸 (2) 久慈大川目中

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 福田 杏理 (2) 盛岡仙北中
2 2:30.47 曽我部 綾奈 (3) 盛岡黒石野中
3 2:31.11 長畑 星 (3) 盛岡見前南中
4 2:32.00 古舘 晴香 (3) 山田中
5 2:32.53 川村 碧 (3) 雫石中
6 2:34.21 伊藤 心花 (3) 花巻石鳥谷中
7 2:47.14 菅原 衣桜莉 (2) 遠野中

女子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 佐藤 和 (3) 北上南中
2 2:26.48 高橋 知広 (2) 奥州胆沢中
3 2:32.73 大道 美羽 (2) 滝沢南中
4 2:35.11 渡 ミラ (2) 九戸中
5 2:36.45 木内 雅 (2) 盛岡厨川中
6 2:46.08 佐々木 菜摘 (3) 宮古西中
DNS 二瓶 華菜 (3) 一関中

女子中学共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.88 樫村 維 (3) 盛岡大宮中
2 2:27.52 立花姫星々 (2) 矢巾北中
3 2:28.14 松田 心菜 (3) 遠野中
4 2:28.81 朝倉 栞己 (3) 高田東中
5 2:30.17 阿部 有那 (3) 一関萩荘中
6 2:36.21 吉田 寿莉 (2) 花巻石鳥谷中
7 2:53.92 花輪 実礼 (2) 高田東中

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.50 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 2:22.06 佐藤 和 (3) 北上南中
3 2:23.72 立花姫星々 (2) 矢巾北中
4 2:24.96 若狭 愛友奈 (3) 盛岡見前中
5 2:26.48 樫村 維 (3) 盛岡大宮中
6 2:28.53 大光 望結 (2) 滝沢二中
7 2:30.04 松田 心菜 (3) 遠野中
8 2:31.28 高橋 知広 (2) 奥州胆沢中

女子中学1年 1500m 予選

女子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.22 佐藤 まつり (1) 田野畑中
2 5:18.24 古川 咲乃 (1) 花巻矢沢中
3 5:20.25 岩崎 彩花 (1) 久慈中
4 5:21.22 田代 陽南多 (1) 遠野中
5 5:22.34 中塚 美聡 (1) 盛岡北陵中
6 5:24.23 菅原 美姫 (1) 遠野中
7 5:25.28 菊地 怜奈 (1) 一関大東中
8 5:27.26 伊藤 渚咲 (1) 遠野西中
9 5:27.94 工藤 紗和 (1) 花巻北中
10 5:30.48 新田 舞子 (1) 北上中
11 5:32.92 吉田 穂香 (1) 岩大附中
12 5:34.71 山内 杏桧 (1) 北上南中
13 5:37.34 岡田 愛里 (1) 盛岡下小路中
14 5:38.65 佐藤 祥 (1) 花巻西南中
15 5:43.58 坂下 寧々 (1) 宮古一中
16 5:54.61 菅原 優耀 (1) 一関萩荘中
17 6:19.19 花輪 日茉里 (1) 大船渡綾里中
DNF 小原 映真 (1) 花巻西南中

女子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.15 沢村 里桜菜 (1) 洋野種市中
2 5:00.27 西舘 朱里 (1) 一戸奥中山中
3 5:17.41 細川 真緒 (1) 花巻石鳥谷中
4 5:19.23 水野 佳世 (1) 盛岡黒石野中
5 5:21.24 八重樫 沙也 (1) 花巻矢沢中
6 5:23.85 野崎 麗 (1) 久慈大川目中
7 5:24.94 生形ひまわり (1) 宮古西中
8 5:25.68 加藤 萌愛 (1) 矢巾北中
9 5:25.79 野田 ののこ (1) 滝沢南中
10 5:32.91 諏訪 美羽 (1) 一戸中
11 5:33.53 佐藤 利乙 (1) 奥州江刺一中
12 5:33.71 及川 聖奈 (1) 奥州江刺南中
13 5:38.22 掃部 ひなた (1) 西和賀沢内中
14 5:44.75 佐藤 花 (1) 滝沢南中
15 5:45.34 千葉 美月 (1) 奥州水沢南中
16 5:49.82 佐々木 由海 (1) 高田東中
17 5:51.17 佐々木 乙羽 (1) 高田東中
18 5:52.38 石崎 椛叶 (1) 一関東山中

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.01 沢村 里桜菜 (1) 洋野種市中
2 5:02.75 佐藤 まつり (1) 田野畑中
3 5:02.75 西舘 朱里 (1) 一戸奥中山中
4 5:10.97 中塚 美聡 (1) 盛岡北陵中
5 5:13.64 細川 真緒 (1) 花巻石鳥谷中
6 5:16.31 田代 陽南多 (1) 遠野中
7 5:16.33 八重樫 沙也 (1) 花巻矢沢中
8 5:16.42 古川 咲乃 (1) 花巻矢沢中
9 5:19.83 野崎 麗 (1) 久慈大川目中
10 5:20.07 水野 佳世 (1) 盛岡黒石野中
11 5:20.75 野田 ののこ (1) 滝沢南中
12 5:22.29 工藤 紗和 (1) 花巻北中
13 5:23.80 伊藤 渚咲 (1) 遠野西中
14 5:25.17 生形ひまわり (1) 宮古西中
15 5:28.09 岩崎 彩花 (1) 久慈中
16 5:29.85 菊地 怜奈 (1) 一関大東中
17 5:29.92 加藤 萌愛 (1) 矢巾北中
18 5:30.75 菅原 美姫 (1) 遠野中

女子中学2・3年 1500m タイムレース

女子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.31 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 4:48.17 若狭 愛友奈 (3) 盛岡見前中
3 4:50.02 佐藤 和 (3) 北上南中
4 4:50.04 水川 陽香留 (3) 盛岡下小路中
5 4:54.27 立花姫星々 (2) 矢巾北中
6 4:56.17 菊地 朱璃 (3) 盛岡下小路中
7 4:59.68 樫村 維 (3) 盛岡大宮中
8 5:00.24 中村 ふみ (3) 九戸中
9 5:00.82 福田 杏理 (2) 盛岡仙北中
10 5:01.58 松田 心菜 (3) 遠野中
11 5:04.76 荒木 陽菜 (3) 盛岡下小路中
12 5:07.86 大光 望結 (2) 滝沢二中
13 5:08.68 川村 碧 (3) 雫石中
14 5:10.01 阿部 有那 (3) 一関萩荘中
15 5:10.09 高橋 知広 (2) 奥州胆沢中
16 5:11.03 伊藤 凛 (3) 八幡平西根中
17 5:11.26 長畑 星 (3) 盛岡見前南中
18 5:11.98 平藤 楠菜 (3) 花巻西南中
19 5:12.05 朝倉 栞己 (3) 高田東中
20 5:13.39 曽我部 綾奈 (3) 盛岡黒石野中
21 5:13.59 吉田 寿莉 (2) 花巻石鳥谷中
22 5:15.73 白野 青空 (3) 山田中
23 5:29.61 宮沢 侑子 (3) 久慈大川目中

女子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.41 長野 桜帆 (2) 高田東中
2 5:12.47 上平 香凛 (3) 八幡平西根中
3 5:14.42 鷲津 永子 (3) 雫石中
4 5:14.95 佐々木 優月 (3) 雫石中
5 5:16.61 千葉 琴香 (2) 金ケ崎中
6 5:17.68 小原 ののこ (3) 北上上野中
7 5:18.06 木野下 奈々 (2) 盛岡仙北中
8 5:19.42 吉田 朱里 (3) 久慈中
9 5:19.93 古川 歩聖 (2) 滝沢二中
10 5:21.71 秋元蒼羽 (2) 宮古西中
11 5:25.54 小姓堂乃々香 (3) 北上飯豊中
12 5:25.69 宮本 美幸 (2) 久慈大川目中
13 5:28.32 菊池麻友莉 (3) 遠野中
14 5:33.25 佐藤 ひなた (3) 花巻北中
15 5:33.80 西村 歩瞳 (3) 釜石中
16 5:36.77 熊原 春奈 (2) 滝沢二中
17 5:37.21 西城 杏海 (2) 一関桜町中
18 5:44.32 佐々木 凛 (3) 大船渡一中
19 5:55.42 藤井 菜名 (2) 花巻中
DNS 鈴木 沙織 (3) 奥州胆沢中
DNS 西村 月希愛 (3) 室根中
DNS 古舘 晴香 (3) 山田中

女子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.31 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 4:48.17 若狭 愛友奈 (3) 盛岡見前中
3 4:50.02 佐藤 和 (3) 北上南中
4 4:50.04 水川 陽香留 (3) 盛岡下小路中
5 4:54.27 立花姫星々 (2) 矢巾北中
6 4:56.17 菊地 朱璃 (3) 盛岡下小路中
7 4:59.68 樫村 維 (3) 盛岡大宮中
8 5:00.24 中村 ふみ (3) 九戸中
9 5:00.82 福田 杏理 (2) 盛岡仙北中
10 5:01.58 松田 心菜 (3) 遠野中
11 5:04.76 荒木 陽菜 (3) 盛岡下小路中
12 5:07.86 大光 望結 (2) 滝沢二中
13 5:08.68 川村 碧 (3) 雫石中
14 5:10.01 阿部 有那 (3) 一関萩荘中
15 5:10.09 高橋 知広 (2) 奥州胆沢中
16 5:11.03 伊藤 凛 (3) 八幡平西根中
17 5:11.26 長畑 星 (3) 盛岡見前南中
18 5:11.98 平藤 楠菜 (3) 花巻西南中
19 5:12.05 朝倉 栞己 (3) 高田東中
20 5:12.41 長野 桜帆 (2) 高田東中
21 5:12.47 上平 香凛 (3) 八幡平西根中
22 5:13.39 曽我部 綾奈 (3) 盛岡黒石野中
23 5:13.59 吉田 寿莉 (2) 花巻石鳥谷中
24 5:14.42 鷲津 永子 (3) 雫石中
25 5:14.95 佐々木 優月 (3) 雫石中
26 5:15.73 白野 青空 (3) 山田中
27 5:16.61 千葉 琴香 (2) 金ケ崎中
28 5:17.68 小原 ののこ (3) 北上上野中
29 5:18.06 木野下 奈々 (2) 盛岡仙北中
30 5:19.42 吉田 朱里 (3) 久慈中
31 5:19.93 古川 歩聖 (2) 滝沢二中
32 5:21.71 秋元蒼羽 (2) 宮古西中
33 5:25.54 小姓堂乃々香 (3) 北上飯豊中
34 5:25.69 宮本 美幸 (2) 久慈大川目中
35 5:28.32 菊池麻友莉 (3) 遠野中
36 5:29.61 宮沢 侑子 (3) 久慈大川目中
37 5:33.25 佐藤 ひなた (3) 花巻北中
38 5:33.80 西村 歩瞳 (3) 釜石中
39 5:36.77 熊原 春奈 (2) 滝沢二中
40 5:37.21 西城 杏海 (2) 一関桜町中
41 5:44.32 佐々木 凛 (3) 大船渡一中
42 5:55.42 藤井 菜名 (2) 花巻中
DNS 鈴木 沙織 (3) 奥州胆沢中
DNS 西村 月希愛 (3) 室根中
DNS 古舘 晴香 (3) 山田中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 中川 璃乃 (3) 滝沢中
2 16.94 菅原ひかり (3) 一関桜町中
3 17.08 渡辺 一貴 (3) 盛岡下小路中
4 17.15 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
5 18.04 鬼柳 佑衣 (3) 盛岡見前中
6 19.27 久保 舞花 (2) 宮古崎山中
7 20.35 大石 穂花 (3) 九戸中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
2 16.72 菅原 彩衣 (2) 二戸福岡中
3 17.05 遠藤 真友 (3) 奥州水沢中
4 17.47 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
5 17.92 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
6 19.11 花輪 実礼 (2) 高田東中
7 19.51 佐々木 琴葉 (1) 宮古田老一中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
2 17.00 鈴木 海咲 (2) 盛岡見前南中
3 17.36 今野 文遥 (2) 大船渡一中
4 18.22 佐藤 美優 (1) 花巻中
5 19.09 石川 歌純 (2) 平泉中
6 19.88 熊谷 瑠莉 (3) 遠野西中
7 22.31 久慈 未来 (2) 久慈侍浜中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 古川 莉子 (2) 雫石中
2 17.25 佐々木 愛梨 (3) 室根中
3 17.86 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
4 17.89 石田 皓 (3) 花巻北中
5 18.00 小野寺 紗耶 (1) 奥州東水沢中
6 20.51 矢内 舞 (2) 唐丹中
DNS 吉田 優心 (2) 奥州水沢南中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 黒川 澪 (2) 岩大附中
2 16.61 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
3 16.99 岩本 萌香 (2) 一関磐井中
4 17.09 伊東 美智 (3) 室根中
5 18.13 熊谷 涼楓 (2) 久慈中
6 21.16 三ケ尻 有花 (3) 山田豊間根中
DNS 菅原 彩花 (3) 高田東中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 山田 杏美 (2) 二戸福岡中
2 17.63 箱崎 杏 (3) 花巻南城中
3 18.20 黒沢 優愛 (1) 釜石東中
4 18.26 鹿糠 樹 (3) 久慈長内中
5 18.30 上川 葵生 (3) 滝沢南中
DNS 川端 優月 (3) 北上南中

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 田中 馨子 (3) 盛岡河南中
2 14.84 黒川 澪 (2) 岩大附中
3 15.46 古川 莉子 (2) 雫石中
4 15.58 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
5 15.65 中川 璃乃 (3) 滝沢中
6 15.91 山田 杏美 (2) 二戸福岡中
7 15.99 菅原 彩衣 (2) 二戸福岡中
8 16.29 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中

女子中学低学年 4×100mR 予選

女子中学低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 盛岡上田中 盛岡上田中
2 55.77 高田東中 高田東中
3 56.42 岩大附中 岩大附中
4 56.56 北上南中 北上南中
5 57.48 北上江釣子中 北上江釣子中
6 58.86 宮古津軽石中 宮古津軽石中
7 58.92 遠野中 遠野中
県一関一高附中 県一関一高附中

女子中学低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 盛岡土渕中 盛岡土渕中
2 54.99 滝沢中 滝沢中
3 55.34 滝沢南中 滝沢南中
4 55.74 盛岡城西中 盛岡城西中
5 57.02 一戸奥中山中 一戸奥中山中
6 57.87 洋野大野中 洋野大野中
7 58.00 一関大東中 一関大東中

女子中学低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 紫波一中 紫波一中
2 54.71 奥州水沢中 奥州水沢中
3 54.81 矢巾北中 矢巾北中
4 54.96 盛岡見前中 盛岡見前中
5 56.25 花巻中 花巻中
6 56.74 一関桜町中 一関桜町中
7 58.12 久慈三崎中 久慈三崎中

女子中学低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 盛岡下小路中 盛岡下小路中
2 55.26 花巻南城中 花巻南城中
3 55.26 北上中 北上中
4 55.83 盛岡厨川中 盛岡厨川中
5 58.16 花巻矢沢中 花巻矢沢中
6 59.86 山田中 山田中
盛岡河南中 盛岡河南中

女子中学低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 盛岡仙北中 盛岡仙北中
2 54.10 奥州胆沢中 奥州胆沢中
3 54.23 久慈中 久慈中
4 55.37 金ケ崎中 金ケ崎中
5 56.05 滝沢二中 滝沢二中
6 56.56 宮古河南中 宮古河南中
7 57.95 釜石中 釜石中

女子中学低学年 4×100mR 決勝

女子中学低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.36 盛岡土渕中 盛岡土渕中
2 53.53 盛岡仙北中 盛岡仙北中
3 53.96 盛岡下小路中 盛岡下小路中
4 54.31 紫波一中 紫波一中
5 54.33 久慈中 久慈中
6 54.50 奥州胆沢中 奥州胆沢中
7 54.68 奥州水沢中 奥州水沢中
8 54.69 盛岡上田中 盛岡上田中

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 滝沢中 滝沢中
2 53.06 二戸福岡中 二戸福岡中
3 53.73 洋野種市中 洋野種市中
4 54.24 花巻石鳥谷中 花巻石鳥谷中
5 54.88 大船渡一中 大船渡一中
6 55.04 滝沢南中 滝沢南中
7 55.06 久慈長内中 久慈長内中
8 56.19 九戸中 九戸中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 奥州水沢中 奥州水沢中
2 52.54 岩大附中 岩大附中
3 53.00 北上南中 北上南中
4 53.95 盛岡黒石野中 盛岡黒石野中
5 55.77 大槌中 大槌中
6 56.13 奥州水沢南中 奥州水沢南中
7 57.28 花巻西南中 花巻西南中
8 58.26 岩泉中 岩泉中

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 盛岡北陵中 盛岡北陵中
2 52.57 盛岡下小路中 盛岡下小路中
3 54.62 久慈中 久慈中
4 55.01 盛岡見前中 盛岡見前中
5 55.34 平泉中 平泉中
6 56.05 盛岡城西中 盛岡城西中
7 57.60 釜石東中 釜石東中
8 59.50 住田町立有住中 住田町立有住中

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 盛岡河南中 盛岡河南中
2 52.52 雫石中 雫石中
3 52.73 滝沢二中 滝沢二中
4 54.80 盛岡厨川中 盛岡厨川中
5 55.70 遠野中 遠野中
6 55.96 花巻矢沢中 花巻矢沢中
7 56.47 山田中 山田中
盛岡上田中 盛岡上田中

女子中学共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 盛岡見前南中 盛岡見前南中
2 51.64 北上中 北上中
3 53.00 金ケ崎中 金ケ崎中
4 54.73 室根中 室根中
5 54.81 北上江釣子中 北上江釣子中
6 55.75 一関萩荘中 一関萩荘中
7 57.39 宮古一中 宮古一中
8 57.41 八幡平松尾中 八幡平松尾中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.58 滝沢中 滝沢中
2 51.72 盛岡見前南中 盛岡見前南中
3 52.04 北上中 北上中
4 52.08 盛岡河南中 盛岡河南中
5 52.13 盛岡北陵中 盛岡北陵中
6 52.37 雫石中 雫石中
7 52.42 奥州水沢中 奥州水沢中
8 52.90 岩大附中 岩大附中

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 向井 柚稀 (2) 盛岡見前南中
2 1.48 久慈 未来 (2) 久慈侍浜中
3 1.45 小原 明莉 (3) 釜石大平中
4 1.40 熊谷 悠佳 (3) 岩大附中
5 1.40 小笠原 鈴 (2) 北上中
6 1.40 山地 夢久 (3) 九戸中
7 1.35 斎藤 花菜 (3) 久慈夏井中
7 1.35 佐々木 海緒 (2) 宮古河南中
7 1.35 高山 光琉 (2) 滝沢南中
10 1.35 田中 華衣 (2) 盛岡大宮中
11 1.30 奥寺 星華 (2) 洋野大野中
11 1.30 斎藤 悠梨 (3) 奥州江刺東中
11 1.30 橋本 想 (3) 雫石中
14 1.30 佐藤のぞみ (3) 盛岡見前南中
15 1.30 土佐 伊織 (3) 一関中
15 1.30 岩崎さくら (2) 盛岡城西中
15 1.30 松田 菜菜子 (3) 花巻中
18 1.30 渡辺 藍莉 (1) 県一関一高附中
19 1.25 斎藤 妃羅 (2) 北上江釣子中
20 1.25 佐々木 千尋 (1) 宮古花輪中
20 1.25 小林 さくら (2) 宮古田老一中
22 1.25 鈴木 杏 (2) 一関中
NM 佐々木 彩花 (1) 住田世田米中
NM 谷沢 春妃 (1) 大槌学園中
NM 上田 萌華 (1) 大槌学園中
NM 田村 京珠 (2) 八幡平西根中
NM 瀬川 このみ (3) 花巻北中
NM 渡辺 夕稀 (2) 花巻北中
NM 千葉 ひなた (3) 奥州衣川中
NM 一戸 未来琉 (3) 大船渡日頃市中
NM 菅原 香菜 (3) 奥州衣川中
DNS 辻 那智 (2) 葛巻中
DNS 伊藤 心春 (3) 北上中

女子中学共通 走幅跳 予選

女子中学共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.78 -0.4 薮井 沙英 (2) 盛岡土渕中
2 4.62 +1.7 斎藤 満理奈 (3) 盛岡城西中
3 4.58 +0.3 石田 美乃里 (1) 北上中
4 4.50 +0.5 船木 陽帆 (2) 盛岡上田中
5 4.50 +1.3 佐々木 愛美 (3) 盛岡大宮中
6 4.43 +1.6 小野 春菜 (2) 奥州水沢中
7 4.41 +0.0 後藤 楓 (2) 北上江釣子中
8 4.41 +0.7 八重樫 実夢 (3) 盛岡見前南中
9 4.36 +0.1 五十嵐 心桜 (2) 奥州胆沢中
10 4.26 +0.0 関口 凪沙 (3) 一戸奥中山中
11 4.26 +1.1 山崎 美羽 (3) 金ケ崎中
12 4.25 +0.6 佐藤 未悠 (2) 洋野種市中
13 4.24 +1.2 古沢 心 (3) 盛岡見前中
14 4.13 -0.2 村上 凛 (2) 住田世田米中
15 3.85 +2.1 工藤 望由 (3) 田野畑中
16 3.80 -0.5 千葉 菜生 (3) 一関東山中
17 3.79 +1.8 小正路栞奈 (3) 久慈中
NM 山田 苑佳 (3) 花巻中
DNS 菊田 ひかる (3) 遠野東中

女子中学共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +1.2 稲葉 花南 (3) 滝沢二中
2 4.68 +0.5 大竹 理子 (2) 花巻石鳥谷中
3 4.60 +0.9 佐々木 青空 (1) 花巻南城中
4 4.56 +1.2 多田 愛佳 (2) 盛岡黒石野中
5 4.53 +1.5 三浦 真緒 (3) 一関千厩中
6 4.46 +1.4 立花 桜来 (3) 久慈大川目中
7 4.46 +0.9 橋本 清花 (2) 北上上野中
8 4.43 -0.4 田口 優里 (3) 盛岡河南中
9 4.41 +0.5 佐藤 芙香 (3) 滝沢二中
10 4.37 +2.0 佐々木 愛梨 (3) 室根中
11 4.36 +2.7 熊谷 帆乃 (2) 大船渡一中
12 4.36 +2.5 佐藤 優空 (2) 盛岡城西中
13 4.29 +1.7 小野寺 由奈 (3) 山田中
14 4.28 +1.9 小林 由佳 (3) 釜石東中
15 4.26 +0.4 志田 菜々美 (2) 二戸福岡中
16 4.25 -0.3 伊藤 碧希 (2) 盛岡見前中
17 4.03 +1.0 浅野 愛歩 (1) 釜石甲子中
18 3.96 +0.6 佐々木 玲乃 (2) 宮古河南中
19 3.75 +1.3 一戸 未来琉 (3) 大船渡日頃市中
20 3.35 +2.0 藤本 響希 (3) 二戸福岡中

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +1.2 稲葉 花南 (3) 滝沢二中
2 4.86 +0.9 多田 愛佳 (2) 盛岡黒石野中
3 4.85 -0.1 石田 美乃里 (1) 北上中
4 4.80 +1.5 薮井 沙英 (2) 盛岡土渕中
5 4.75 +0.5 大竹 理子 (2) 花巻石鳥谷中
6 4.64 +1.9 斎藤 満理奈 (3) 盛岡城西中
7 4.60 +0.9 佐々木 青空 (1) 花巻南城中
8 4.53 +1.5 三浦 真緒 (3) 一関千厩中
9 4.50 +0.5 船木 陽帆 (2) 盛岡上田中
10 4.50 +1.3 佐々木 愛美 (3) 盛岡大宮中
11 4.46 +1.4 立花 桜来 (3) 久慈大川目中
12 4.46 +0.9 橋本 清花 (2) 北上上野中
13 4.43 -0.4 田口 優里 (3) 盛岡河南中
14 4.43 +1.6 小野 春菜 (2) 奥州水沢中
15 4.41 +0.0 後藤 楓 (2) 北上江釣子中
16 4.41 +0.5 佐藤 芙香 (3) 滝沢二中
17 4.41 +0.7 八重樫 実夢 (3) 盛岡見前南中
18 4.37 +2.0 佐々木 愛梨 (3) 室根中
19 4.36 +2.7 熊谷 帆乃 (2) 大船渡一中
20 4.36 +2.5 佐藤 優空 (2) 盛岡城西中
21 4.36 +0.1 五十嵐 心桜 (2) 奥州胆沢中
22 4.29 +1.7 小野寺 由奈 (3) 山田中
23 4.28 +1.9 小林 由佳 (3) 釜石東中
24 4.26 +0.0 関口 凪沙 (3) 一戸奥中山中
25 4.26 +0.4 志田 菜々美 (2) 二戸福岡中
26 4.26 +1.1 山崎 美羽 (3) 金ケ崎中
27 4.25 +0.6 佐藤 未悠 (2) 洋野種市中
28 4.25 -0.3 伊藤 碧希 (2) 盛岡見前中
29 4.24 +1.2 古沢 心 (3) 盛岡見前中
30 4.13 -0.2 村上 凛 (2) 住田世田米中
31 4.03 +1.0 浅野 愛歩 (1) 釜石甲子中
32 3.96 +0.6 佐々木 玲乃 (2) 宮古河南中
33 3.85 +2.1 工藤 望由 (3) 田野畑中
34 3.80 -0.5 千葉 菜生 (3) 一関東山中
35 3.79 +1.8 小正路栞奈 (3) 久慈中
36 3.75 +1.3 一戸 未来琉 (3) 大船渡日頃市中
37 3.35 +2.0 藤本 響希 (3) 二戸福岡中

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.68 小山 莉紗 (3) 一関大原中
2 12.05 久保田 美咲 (2) 洋野種市中
3 11.16 紺野 美希 (3) 住田町立有住中
4 10.97 桑田 凛花 (3) 久慈中
5 10.66 井上 黎羅 (3) 滝沢中
6 10.04 千田 和香 (3) 盛岡城西中
7 9.99 樋口 永愛 (3) 盛岡土渕中
8 9.99 粟津 凛佳 (2) 金ケ崎中
9 9.68 熊谷 結衣奈 (2) 大船渡越喜来中
10 8.93 佐藤 寧音 (3) 奥州江刺南中
11 8.84 牛間木 仁美 (2) 二戸福岡中
12 8.60 湯沢 舞 (3) 盛岡飯岡中
13 8.58 三沢ののか (3) 九戸中
14 8.53 八重樫茉夏 (2) 北上飯豊中
15 8.47 大沢 智花 (2) 宮古田老一中
16 8.46 長野 喜理 (2) 久慈中
17 8.34 葛巻 絢奈 (3) 一関萩荘中
17 8.34 沢野 遥 (3) 北上飯豊中
19 8.26 斎藤 未来 (3) 田野畑中
20 8.25 吉田 光里 (2) 盛岡見前中
21 8.22 及川 麻菜 (2) 花巻北中
22 8.10 堀内 華来彩 (3) 葛巻江刈中
23 7.99 小野 心暖 (2) 盛岡厨川中
23 7.99 黄川田 織 (2) 大船渡一中
25 7.88 佐々木美野里 (2) 田野畑中
26 7.82 金野 愛未 (3) 県一関一高附中
27 7.77 佐々木 菜帆 (3) 花巻西南中
28 7.64 及川 瑞希 (2) 北上中
29 6.96 坂本 朝香 (3) 釜石大平中
30 6.77 石川 愛癒 (3) 一関萩荘中
31 6.39 小倉 麻由 (3) 花巻中
32 5.08 谷沢 春妃 (1) 大槌学園中
33 4.96 小笠原 真稀 (1) 遠野中
DNS 高橋みのり (2) 奥州水沢中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 北田 柚奈 (3) 盛岡下小路中
2 16.57 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
3 17.05 今野 文遥 (2) 大船渡一中
4 17.11 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
5 17.19 川端 優月 (3) 北上南中
6 19.57 石毛 愛璃 (3) 花巻中
7 24.51 熊谷 和花 (2) 花巻石鳥谷中
DNS 伊藤 心春 (3) 北上中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
2 17.25 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
3 17.95 藤原 和花 (2) 滝沢中
4 18.67 熊谷 侑樹 (2) 盛岡北陵中
5 18.76 板垣 希実 (3) 盛岡厨川中
6 19.53 田中 涼音 (3) 西和賀沢内中
7 19.87 大脇 茜李 (2) 奥州江刺一中
8 21.69 細越 七海 (2) 洋野種市中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
2 17.17 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
3 18.61 堀川 真央 (3) 久慈夏井中
4 18.61 岩谷 安美 (3) 盛岡北松園中
5 19.82 小野寺 由奈 (3) 山田中
6 19.82 平藤 楓 (3) 北上南中
7 20.45 千葉 悠里 (3) 奥州水沢南中
8 20.85 奥寺 星華 (2) 洋野大野中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.41 岩谷 安美 (3) 盛岡北松園中
2 1.38 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
3 1.35 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
4 1.30 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
5 1.30 今野 文遥 (2) 大船渡一中
6 1.30 藤原 和花 (2) 滝沢中
7 1.30 堀川 真央 (3) 久慈夏井中
8 1.25 田中 涼音 (3) 西和賀沢内中
8 1.25 奥寺 星華 (2) 洋野大野中
8 1.25 川端 優月 (3) 北上南中
11 1.25 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
12 1.20 平藤 楓 (3) 北上南中
12 1.20 細越 七海 (2) 洋野種市中
12 1.20 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
15 1.20 板垣 希実 (3) 盛岡厨川中
15 1.20 北田 柚奈 (3) 盛岡下小路中
17 1.20 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
NM 熊谷 和花 (2) 花巻石鳥谷中
NM 小野寺 由奈 (3) 山田中
NM 熊谷 侑樹 (2) 盛岡北陵中
NM 石毛 愛璃 (3) 花巻中
NM 千葉 悠里 (3) 奥州水沢南中
NM 大脇 茜李 (2) 奥州江刺一中
DNS 伊藤 心春 (3) 北上中

女子中学共通 四種砲丸投

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.49 岩谷 安美 (3) 盛岡北松園中
2 8.66 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
3 8.54 川端 優月 (3) 北上南中
4 8.06 堀川 真央 (3) 久慈夏井中
5 7.97 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
6 7.97 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
7 7.70 今野 文遥 (2) 大船渡一中
8 7.58 北田 柚奈 (3) 盛岡下小路中
9 7.52 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
10 7.42 平藤 楓 (3) 北上南中
11 7.29 石毛 愛璃 (3) 花巻中
12 7.24 小野寺 由奈 (3) 山田中
13 7.16 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
14 7.15 田中 涼音 (3) 西和賀沢内中
15 7.10 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
16 6.83 千葉 悠里 (3) 奥州水沢南中
17 6.74 大脇 茜李 (2) 奥州江刺一中
18 6.68 奥寺 星華 (2) 洋野大野中
19 6.54 熊谷 侑樹 (2) 盛岡北陵中
20 6.51 藤原 和花 (2) 滝沢中
21 6.45 板垣 希実 (3) 盛岡厨川中
22 6.33 熊谷 和花 (2) 花巻石鳥谷中
23 5.89 細越 七海 (2) 洋野種市中
DNS 伊藤 心春 (3) 北上中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.48 小野寺 由奈 (3) 山田中
2 30.83 細越 七海 (2) 洋野種市中
3 31.46 千葉 悠里 (3) 奥州水沢南中
4 32.27 熊谷 侑樹 (2) 盛岡北陵中
5 33.08 石毛 愛璃 (3) 花巻中
6 33.87 熊谷 和花 (2) 花巻石鳥谷中
7 34.50 大脇 茜李 (2) 奥州江刺一中

女子中学共通 四種200m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
2 28.92 藤原 和花 (2) 滝沢中
3 29.82 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
4 30.58 平藤 楓 (3) 北上南中
5 31.14 田中 涼音 (3) 西和賀沢内中
6 31.38 板垣 希実 (3) 盛岡厨川中
7 31.79 堀川 真央 (3) 久慈夏井中
8 33.11 奥寺 星華 (2) 洋野大野中

女子中学共通 四種200m 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
2 28.39 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
3 28.51 北田 柚奈 (3) 盛岡下小路中
4 28.68 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
5 28.70 今野 文遥 (2) 大船渡一中
6 28.97 川端 優月 (3) 北上南中
7 29.53 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
8 30.35 岩谷 安美 (3) 盛岡北松園中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2262 内藤 桃香 (3) 盛岡下小路中
2 2002 斎藤 南美 (3) 盛岡北陵中
3 1997 伊藤 美梨愛 (2) 滝沢二中
4 1957 今野 文遥 (2) 大船渡一中
5 1924 川端 優月 (3) 北上南中
6 1923 北田 柚奈 (3) 盛岡下小路中
7 1904 岩谷 安美 (3) 盛岡北松園中
8 1900 及川 日暖 (3) 北上江釣子中
9 1876 高橋 彩弥 (2) 奥州水沢中
10 1767 藤原 和花 (2) 滝沢中
11 1752 高橋 茉央 (2) 北上江釣子中
12 1603 堀川 真央 (3) 久慈夏井中
13 1451 田中 涼音 (3) 西和賀沢内中
14 1433 平藤 楓 (3) 北上南中
15 1415 板垣 希実 (3) 盛岡厨川中
16 1197 奥寺 星華 (2) 洋野大野中
17 1179 細越 七海 (2) 洋野種市中
18 1116 小野寺 由奈 (3) 山田中
19 1063 熊谷 侑樹 (2) 盛岡北陵中
20 982 石毛 愛璃 (3) 花巻中
21 975 千葉 悠里 (3) 奥州水沢南中
22 846 大脇 茜李 (2) 奥州江刺一中
23 576 熊谷 和花 (2) 花巻石鳥谷中
DNS 伊藤 心春 (3) 北上中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン