岩手県中学校通信陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 岩手県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、北上総合運動公園陸北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校通信陸上 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岩手県中学校通信陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.07葛西 俊仁 (1)盛岡見前南中
212.55菊池 叶夢 (1)遠野西中
312.77藤川 仁 (1)遠野西中
412.85松川 咲埜 (1)野田中
512.89中野 隼駆 (1)二戸福岡中
613.01及川 葵 (1)奥州水沢南中
713.04小田嶋 心潤 (1)花巻矢沢中
813.17田中 碧生 (1)二戸福岡中
DNS船野 寿陽 (1)大船渡日頃市中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.95千田 海人 (1)花巻中
212.43菅原 朝日 (1)盛岡仙北中
312.60小原 駿 (1)奥州前沢中
412.70高橋 椋 (1)北上江釣子中
512.97五嶋 真生 (1)奥州胆沢中
613.19佐々木 英人 (1)遠野西中
713.43玉沢 煌成 (1)洋野中野中
813.51大久保 拓海 (1)久慈三崎中
DNS村上 夢真 (1)高田東中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.47新田 怜生 (1)西和賀沢内中
212.71田村 葵里 (1)山田中
312.73遠藤 絆夏 (1)盛岡見前中
412.95佐々木 真 (1)一関中
513.11小原 多貴 (1)北上江釣子中
613.19工藤 櫂 (1)宮古西中
713.21長浜谷 泰誠 (1)盛岡黒石野中
813.79高松 大輔 (1)高田東中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.27吉川 颯 (1)盛岡厨川中
212.51時村 健太 (1)一戸中
312.85田中 琉斗 (1)盛岡城東中
412.86佐藤 璃苑 (1)花巻北中
513.08西川 聡 (1)宮古河南中
613.11千葉 唯斗 (1)一関花泉中
713.23岩渕 瑛士 (1)一関大東中
直町 浩寿 (1)花巻石鳥谷中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.19千田 海人 (1)花巻中
212.28葛西 俊仁 (1)盛岡見前南中
312.38吉川 颯 (1)盛岡厨川中
412.69小原 駿 (1)奥州前沢中
512.74菊池 叶夢 (1)遠野西中
612.76菅原 朝日 (1)盛岡仙北中
712.84時村 健太 (1)一戸中
812.96新田 怜生 (1)西和賀沢内中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.82長崎 宗汰 (2)岩泉中
212.12菊地 凌平 (2)花巻中
312.13多田 優 (2)滝沢中
412.42佐々木 正太 (2)軽米中
512.55片方 胡太 (2)北上南中
612.84関向 優真 (2)軽米中
712.91小西 大稀 (2)大船渡中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.99工藤 廉汰 (2)久慈夏井中
212.22山本 皓陽 (2)花巻北中
312.29三田 泰雅 (2)北上上野中
412.42晴沢 一允 (2)滝沢南中
512.65石宇 雲翔 (2)久慈長内中
613.51佐藤 優心 (2)久慈長内中
DNS佐々木 悠人 (2)奥州水沢中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
111.92石川 康明 (2)花巻宮野目中
211.99三田千利 (2)北上南中
312.11菊地 正広 (2)奥州東水沢中
412.13須藤 浩輝 (2)一関磐井中
512.52加藤 凛 (2)宮古河南中
612.68泥濘 大智 (2)二戸福岡中
712.89佐藤 拓海 (2)大船渡一中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.84及川 悠里 (2)県一関一高附中
212.03田村 海晴 (2)矢巾北中
312.26坂本 新汰 (2)盛岡北陵中
412.30鎌田 航成 (2)花巻北中
512.34蒸野 正義 (2)宮古田老一中
612.53佐々木 利久 (2)遠野東中
712.71佐藤 俊晃 (2)大船渡日頃市中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
111.96阿部 壮大 (2)奥州胆沢中
212.07菅原 真瞬 (2)一関桜町中
312.11小野寺 碧 (2)盛岡下小路中
412.27橘 主税 (2)盛岡土渕中
512.37渋谷 大成 (2)盛岡北陵中
612.56前川 岳登 (2)滝沢中
712.96鈴木 琢磨 (2)釜石中
813.47永井 志也 (2)釜石甲子中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
112.19長崎 宗汰 (2)岩泉中
212.21工藤 廉汰 (2)久慈夏井中
312.22及川 悠里 (2)県一関一高附中
412.23阿部 壮大 (2)奥州胆沢中
512.28田村 海晴 (2)矢巾北中
612.30石川 康明 (2)花巻宮野目中
712.38三田千利 (2)北上南中
812.43菅原 真瞬 (2)一関桜町中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.42若槻 猛 (3)奥州前沢中
211.74山本 直也 (3)盛岡厨川中
311.87太田 圭佑 (3)奥州水沢南中
411.90佐々木 天翔 (3)花巻中
511.92小笠原 風龍 (3)花巻石鳥谷中
611.99佐倉 瑠之輔 (3)盛岡下小路中
712.20八重樫 彩人 (3)北上江釣子中
813.20佐々木 祐路 (3)遠野中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.25後藤 大亮 (3)奥州東水沢中
211.51佐々木 琉偉 (3)県一関一高附中
311.83新坂 恒輝 (3)盛岡見前南中
411.99大杉 竜也 (3)県一関一高附中
512.01白沢 翼 (3)一関東山中
612.18菊池 優斗 (3)花巻矢沢中
713.05村上 和宇 (3)大船渡綾里中
DNS佐藤 晴輝 (3)宮古花輪中

男子中学3年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.17鎌田 悠瑚 (3)花巻中
211.63細川 翔汰 (3)雫石中
311.88三浦 楓海 (3)一関藤沢中
412.16服部 河来 (3)葛巻中
512.17長尾 蒼翔 (3)田野畑中
612.56外田 一伯 (3)遠野東中
DNS大志田 翼 (3)盛岡見前南中
DNS相沢 勇気 (3)矢巾北中

男子中学3年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.53菅原 蓮 (3)一関桜町中
211.59佐藤 史弥 (3)花巻矢沢中
311.95吉田 未来 (3)奥州水沢中
412.07阿部 遼大朗 (3)八幡平松尾中
512.44高橋 柊弥 (3)八幡平松尾中
612.59野嶋 蓮恩 (3)釜石中
DNS滝沢 遵併 (3)盛岡大宮中
DNS村田 瑛人 (3)久慈中

男子中学3年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.36岩渕 蓮 (3)一関大東中
211.65佐藤 昌苑 (3)花巻北中
311.74佐藤 颯星 (3)一関萩荘中
411.77三浦 愛斗 (3)北上上野中
512.12新沼 康介 (3)北上飯豊中
612.37村上 昌紀 (3)大船渡綾里中
712.51内藤 生吹 (3)宮古新里中
DNS高橋 颯太 (3)西和賀沢内中

男子中学3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.58阿部 晴充 (3)滝沢中
211.98簗部 洸明 (3)滝沢南中
311.98佐々木 優成 (3)北上南中
412.01千田 俊介 (3)北上南中
512.26梨子 宙洋 (3)洋野種市中
612.43坂下 陽人 (3)宮古崎山中
712.68佐藤郁弥 (3)住田世田米中
DNS相野 七音 (3)洋野種市中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.21鎌田 悠瑚 (3)花巻中
211.43岩渕 蓮 (3)一関大東中
311.43後藤 大亮 (3)奥州東水沢中
411.47若槻 猛 (3)奥州前沢中
511.72佐藤 史弥 (3)花巻矢沢中
611.75佐々木 琉偉 (3)県一関一高附中
711.79菅原 蓮 (3)一関桜町中
DNS阿部 晴充 (3)滝沢中

 

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.90後藤 大亮 (3)奥州東水沢中
224.00佐藤 昌苑 (3)花巻北中
324.38田村 蓮 (3)滝沢二中
424.40木ノ下 恵人 (3)久慈侍浜中
524.80江川 遥 (3)奥州江刺東中
625.11阿部 遼大朗 (3)八幡平松尾中
725.44竹原 樹 (3)盛岡大宮中
825.60村上 昌紀 (3)大船渡綾里中
925.86佐藤 俊晃 (2)大船渡日頃市中

男子中学共通 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.49千葉 勇真 (3)盛岡巻堀中
224.80細川 翔汰 (3)雫石中
325.02工藤 廉汰 (2)久慈夏井中
425.06長崎 宗汰 (2)岩泉中
525.31菊地 貴偉 (3)滝沢二中
625.74桑田 夢叶 (3)久慈中
726.20佐々木 利久 (2)遠野東中
826.58時村 健太 (1)一戸中
DNS相野 七音 (3)洋野種市中

男子中学共通 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
123.87阿部 晴充 (3)滝沢中
224.52柚木 陽翔 (3)盛岡河南中
324.71及川 悠里 (2)県一関一高附中
424.84小原 侑人 (3)奥州衣川中
525.18福田 真都 (3)盛岡渋民中
625.20佐々木 天翔 (3)花巻中
725.86西川 汐公 (3)山田中
827.44南羽 善生 (2)吉浜中
DNS宮崎 隼 (3)盛岡見前南中

男子中学共通 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
123.99岩渕 蓮 (3)一関大東中
224.72奥玉 雄大 (3)北上上野中
324.84佐藤 颯星 (3)一関萩荘中
425.10長尾 蒼翔 (3)田野畑中
525.54大平 史弥 (3)二戸御返地中
625.80高橋 柊 (3)花巻西南中
726.86永井 志也 (2)釜石甲子中
DNS千田 俊介 (3)北上南中
DNS沢野 翔矢 (3)盛岡上田中

男子中学共通 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
123.86佐々木 琉偉 (3)県一関一高附中
224.63熊谷 幸大 (3)盛岡見前中
324.71吉田 流華 (3)雫石中
424.77大杉 竜也 (3)県一関一高附中
524.86多田 優 (2)滝沢中
625.97樋口 将文 (2)奥州水沢中
DNS三田千利 (2)北上南中
DNS田村 太陽 (3)盛岡下小路中
DNS庭 空利勇 (2)釜石大平中

 

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
122.83後藤 大亮 (3)奥州東水沢中
223.25岩渕 蓮 (3)一関大東中
323.59佐々木 琉偉 (3)県一関一高附中
423.63阿部 晴充 (3)滝沢中
524.19田村 蓮 (3)滝沢二中
624.21佐藤 昌苑 (3)花巻北中
724.47千葉 勇真 (3)盛岡巻堀中
824.79木ノ下 恵人 (3)久慈侍浜中

 

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.09斎藤 修吾 (3)滝沢中
255.15桑田 夢叶 (3)久慈中
355.32高橋 颯太 (3)西和賀沢内中
456.93下舘 冬弥 (3)洋野大野中
557.34遠藤 巧麻 (3)奥州東水沢中
658.87大和 優輝 (3)室根中
71:01.01岩渕 貴章 (3)一関東中
多田 柊 (3)花巻中
DNS松田 修斗 (2)遠野中

男子中学共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.86伊藤 巧翔 (3)奥州水沢中
256.81佐々木 柊汰 (3)花巻矢沢中
356.91菊地 貴偉 (3)滝沢二中
457.50八重樫 蓮 (3)北上江釣子中
558.16尾崎 睦 (3)一戸奥中山中
658.58菅崎 裕都 (3)北上東陵中
758.70中村 大海 (2)洋野宿戸中
81:07.54千葉 陸 (3)八幡平松尾中

男子中学共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.58熊谷 幸大 (3)盛岡見前中
255.71千葉 勇真 (3)盛岡巻堀中
356.70菅原 那津 (3)盛岡渋民中
457.83佐々木 康生 (3)滝沢中
558.18西川 汐公 (3)山田中
61:00.57日吉 成生 (2)岩泉中
71:03.28小原 翔 (3)花巻北中
81:06.19菅原 陸矢 (2)遠野中

男子中学共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.45宮崎 隼 (3)盛岡見前南中
255.78長沼 琉唯 (3)矢巾北中
357.59阿部 愛琉 (2)北上中
458.32小田島 洸 (3)北上北中
558.37樋口 将文 (2)奥州水沢中
61:02.26皆川 悠 (2)住田町立有住中
71:03.43宮川 翔太 (2)二戸福岡中
DNS千葉 健一 (3)一関藤沢中

男子中学共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.63柚木 陽翔 (3)盛岡河南中
254.00沢野 翔矢 (3)盛岡上田中
355.22前川 岳登 (2)滝沢中
456.75佐々木 裕也 (3)宮古津軽石中
558.17和田 唯人 (3)雫石中
61:02.27佐藤 慶太 (2)高田東中
71:04.01山田 一輝 (2)高田東中
DNS佐々木 優成 (3)北上南中

 

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.57斎藤 修吾 (3)滝沢中
252.26伊藤 巧翔 (3)奥州水沢中
352.69宮崎 隼 (3)盛岡見前南中
452.89沢野 翔矢 (3)盛岡上田中
553.40柚木 陽翔 (3)盛岡河南中
655.01前川 岳登 (2)滝沢中
755.31桑田 夢叶 (3)久慈中
熊谷 幸大 (3)盛岡見前中

 

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.68小野寺颯太 (2)奥州胆沢中
22:07.38立花 大希 (3)矢巾北中
32:07.99戸塚 由久 (3)雫石中
42:15.15佐藤 磨城 (3)一関萩荘中
52:16.25和泉 陽大 (2)盛岡松園中
62:20.49星 優斗 (2)高田東中
72:20.59鈴木 鮎斗 (3)宮古崎山中
82:23.51藤原 史隼 (2)宮古一中
92:26.69戸羽 優月 (2)高田東中

男子中学共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.12小田 武蔵 (3)久慈三崎中
22:04.16横手 来希 (3)洋野種市中
32:09.11井坂 一希 (3)滝沢二中
42:10.84鎌倉 蓮 (3)普代中
52:11.99北沢 蓮 (3)洋野種市中
62:22.92宮森 陸真 (3)花巻西南中
72:23.92根子 颯吾 (3)花巻西南中
82:23.95佐々木 叶多 (3)宮古崎山中
92:29.94田村 聡成 (3)八幡平松尾中

男子中学共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.85斎藤 大 (3)遠野西中
22:07.16若林 夢希 (3)雫石中
32:07.64菊池 優佑 (2)金ケ崎中
42:08.23菅原 暖斗 (3)北上江釣子中
52:09.43上小路 陸 (3)洋野大野中
62:11.31佐々木 友也 (3)滝沢中
72:19.00佐々木 陸 (3)一関桜町中
82:26.24岩舘 大樹 (3)八幡平松尾中
臼井 裕太 (2)高田東中

男子中学共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.36熊谷 龍 (3)北上南中
22:13.09森谷 周弥 (2)北上南中
32:18.59小野 蒼天 (3)盛岡土渕中
42:21.30馬場 透流 (3)久慈長内中
52:21.39熊谷 優輝 (3)一関厳美中
62:24.12桜庭 貫之 (2)九戸中
72:27.74藤村 瑛太 (2)花巻北中
DNS伊藤 巧翔 (3)奥州水沢中

 

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.13斎藤 大 (3)遠野西中
22:03.38小田 武蔵 (3)久慈三崎中
32:04.32若林 夢希 (3)雫石中
42:05.92熊谷 龍 (3)北上南中
52:07.24横手 来希 (3)洋野種市中
62:07.51菊池 優佑 (2)金ケ崎中
72:07.72小野寺颯太 (2)奥州胆沢中
82:09.17立花 大希 (3)矢巾北中

 

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.28鎌田 漣 (1)北上飯豊中
24:48.54立花 大夢 (1)矢巾北中
34:48.86小野寺 光輝 (1)奥州水沢中
44:50.09獅子内 叶汰 (1)二戸福岡中
54:52.38高橋 岳大 (1)北上和賀西中
64:53.33野崎 太地 (1)二戸福岡中
74:53.89山口 智弘 (1)紫波三中
84:53.90小原 芯太 (1)奥州水沢中
94:58.10佐藤 誠悟 (1)盛岡仙北中
105:01.07高田 航汰 (1)久慈大川目中
115:01.63高橋 空音 (1)金ケ崎中
125:02.66山田 琉乎 (1)宮古崎山中
135:06.74川原 友真 (1)花巻中
145:09.70田村 葵里 (1)山田中
155:09.83志田 隆祥 (1)大船渡赤崎中
165:25.23岡本 知己 (1)大槌学園中
175:50.61氏家 求朗 (1)釜石大平中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.43鳥屋部 辰己 (1)盛岡見前中
24:45.21荒木関 洋大 (1)盛岡土渕中
34:46.69大宮 大和 (1)盛岡渋民中
44:50.02千田 莉久 (1)一関大東中
54:51.23佐藤 翔矢 (1)一関川崎中
64:51.66佐々木 凌音 (1)平泉中
74:52.53藤森 煌太朗 (1)久慈中
84:59.41中村 陽真 (1)北上上野中
95:00.02多田 潤太 (1)遠野西中
105:04.44下坪 響一 (1)宮古一中
115:05.94沢田 凛太郎 (1)花巻矢沢中
125:07.89高橋 範好 (1)盛岡大宮中
135:08.57田村 悠人 (1)八幡平松尾中
145:09.27平賀 翔太 (1)花巻湯口中
155:11.94古水 健一郎 (1)大船渡越喜来中
165:14.71中屋敷 祐介 (1)久慈長内中
175:21.11倉岡 海斗 (1)高田東中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.13鎌田 漣 (1)北上飯豊中
24:40.51立花 大夢 (1)矢巾北中
34:41.10鳥屋部 辰己 (1)盛岡見前中
44:41.62大宮 大和 (1)盛岡渋民中
54:41.71千田 莉久 (1)一関大東中
64:41.99荒木関 洋大 (1)盛岡土渕中
74:43.17佐々木 凌音 (1)平泉中
84:43.34獅子内 叶汰 (1)二戸福岡中
94:44.14野崎 太地 (1)二戸福岡中
104:54.01高橋 岳大 (1)北上和賀西中
114:54.06佐藤 翔矢 (1)一関川崎中
124:54.65多田 潤太 (1)遠野西中
134:54.99藤森 煌太朗 (1)久慈中
144:56.28小野寺 光輝 (1)奥州水沢中
154:57.30中村 陽真 (1)北上上野中
164:58.07佐藤 誠悟 (1)盛岡仙北中
175:08.56山口 智弘 (1)紫波三中
DNS小原 芯太 (1)奥州水沢中

 

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:13.29斎藤 大 (3)遠野西中
24:14.18菊池 笙 (3)遠野中
34:15.55鈴木 健真 (3)盛岡見前中
44:15.85照井 海翔 (3)花巻湯口中
54:15.98井坂 一希 (3)滝沢二中
64:16.95若林 夢希 (3)雫石中
74:17.99熊谷 龍 (3)北上南中
84:18.40立花 大希 (3)矢巾北中
94:19.08欠端 陽翔 (2)二戸福岡中
104:19.96中戸 元貴 (3)北上南中
114:21.73斎藤 叶羽 (3)北上北中
124:21.87中嶋 大飛 (2)二戸福岡中
134:23.31鈴木 天智 (3)室根中
144:25.13小田 武蔵 (3)久慈三崎中
154:26.61松浦海翔 (3)滝沢中
164:28.34中村 瑛治 (2)久慈長内中
174:28.40菊池 優佑 (2)金ケ崎中
184:29.26佐藤 翔 (3)北上和賀東中
194:29.41岩舘 周音 (3)滝沢中
204:30.72森谷 周弥 (2)北上南中
214:32.17吉田 琢真 (3)高田東中
224:42.20片山 裕哉 (3)岩泉小本中
234:42.93岩崎 椋馬 (3)久慈中
DNS宮野 隼 (3)盛岡大宮中

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:26.72国崎 蒼太 (3)盛岡下小路中
24:27.55菅原 暖斗 (3)北上江釣子中
34:27.83昆 遥 (3)北上江釣子中
44:29.70浜川 舜斗 (2)遠野中
54:30.15戸塚 由久 (3)雫石中
64:32.72滝谷 柊太 (3)洋野種市中
74:33.39小形 龍馬 (3)奥州衣川中
84:33.70佐藤 塁斗 (3)一関興田中
94:34.85陣ケ岡 翼 (3)北上飯豊中
104:35.61佐々木 玲旺 (3)花巻湯口中
114:35.94矢内 千尋 (3)滝沢二中
124:41.21山口 玲音 (3)花巻南城中
134:41.45錦戸 昴雅 (2)盛岡下橋中
144:42.01和泉 陽大 (2)盛岡松園中
154:44.47佐藤 壮一郎 (3)九戸中
164:46.41昆 真紗土 (3)宮古河南中
174:46.76熊谷 春海 (3)高田東中
184:49.84白石 青葉 (2)大船渡一中
194:56.59桜庭 佳之 (2)九戸中
205:05.90箱石 航星 (3)岩泉小本中
DNS佐々木 廉 (3)奥州水沢中
DNS高橋 琉生 (3)北上飯豊中
DNS吉田 伊央 (3)一関磐井中

男子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.29斎藤 大 (3)遠野西中
24:14.18菊池 笙 (3)遠野中
34:15.55鈴木 健真 (3)盛岡見前中
44:15.85照井 海翔 (3)花巻湯口中
54:15.98井坂 一希 (3)滝沢二中
64:16.95若林 夢希 (3)雫石中
74:17.99熊谷 龍 (3)北上南中
84:18.40立花 大希 (3)矢巾北中
94:19.08欠端 陽翔 (2)二戸福岡中
104:19.96中戸 元貴 (3)北上南中
114:21.73斎藤 叶羽 (3)北上北中
124:21.87中嶋 大飛 (2)二戸福岡中
134:23.31鈴木 天智 (3)室根中
144:25.13小田 武蔵 (3)久慈三崎中
154:26.61松浦海翔 (3)滝沢中
164:26.72国崎 蒼太 (3)盛岡下小路中
174:27.55菅原 暖斗 (3)北上江釣子中
184:27.83昆 遥 (3)北上江釣子中
194:28.34中村 瑛治 (2)久慈長内中
204:28.40菊池 優佑 (2)金ケ崎中
214:29.26佐藤 翔 (3)北上和賀東中
224:29.41岩舘 周音 (3)滝沢中
234:29.70浜川 舜斗 (2)遠野中
244:30.15戸塚 由久 (3)雫石中
254:30.72森谷 周弥 (2)北上南中
264:32.17吉田 琢真 (3)高田東中
274:32.72滝谷 柊太 (3)洋野種市中
284:33.39小形 龍馬 (3)奥州衣川中
294:33.70佐藤 塁斗 (3)一関興田中
304:34.85陣ケ岡 翼 (3)北上飯豊中
314:35.61佐々木 玲旺 (3)花巻湯口中
324:35.94矢内 千尋 (3)滝沢二中
334:41.21山口 玲音 (3)花巻南城中
344:41.45錦戸 昴雅 (2)盛岡下橋中
354:42.01和泉 陽大 (2)盛岡松園中
364:42.20片山 裕哉 (3)岩泉小本中
374:42.93岩崎 椋馬 (3)久慈中
384:44.47佐藤 壮一郎 (3)九戸中
394:46.41昆 真紗土 (3)宮古河南中
404:46.76熊谷 春海 (3)高田東中
414:49.84白石 青葉 (2)大船渡一中
424:56.59桜庭 佳之 (2)九戸中
435:05.90箱石 航星 (3)岩泉小本中

 

男子中学共通 3000m タイムレース

男子中学共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:19.66鈴木 健真 (3)盛岡見前中
29:22.22菊池 笙 (3)遠野中
39:25.89照井 海翔 (3)花巻湯口中
49:31.19中戸 元貴 (3)北上南中
59:31.69大宮 大虎 (3)盛岡渋民中
69:34.16佐々木 陸 (3)久慈山形中
79:37.56中嶋 大飛 (2)二戸福岡中
89:49.87熊谷 哲平 (3)田野畑中
99:57.13鈴木 天智 (3)室根中
1010:05.89松浦海翔 (3)滝沢中
1110:08.32国崎 蒼太 (3)盛岡下小路中
1210:08.60佐藤美寿輝 (3)二戸福岡中
1310:09.24山田 陽翔 (3)久慈長内中
1410:25.43斎藤 叶羽 (3)北上北中
1510:25.83吉田 琢真 (3)高田東中
1610:36.73佐藤 星 (3)奥州水沢南中
1710:39.08吉田 翔太 (3)室根中
DNS宮野 隼 (3)盛岡大宮中

男子中学共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:36.95欠端 陽翔 (2)二戸福岡中
29:54.05昆 遥 (3)北上江釣子中
39:59.52矢内 千尋 (3)滝沢二中
410:04.84佐藤 塁斗 (3)一関興田中
510:05.41浜川 舜斗 (2)遠野中
610:06.31北沢 総星 (3)洋野種市中
710:07.28佐々木 愛斗 (3)山田中
810:24.62陣ケ岡 翼 (3)北上飯豊中
910:26.96山口 玲音 (3)花巻南城中
1010:29.24成田 澪央 (3)滝沢中
1110:34.67菊池 悠生 (2)花巻石鳥谷中
1210:50.68鈴木 優人 (2)奥州水沢南中
1310:54.75佐藤 和 (3)住田町立有住中
1411:09.21松田 修斗 (2)遠野中
1511:16.89片山 裕哉 (3)岩泉小本中
1611:28.41近江 康生 (3)大船渡日頃市中
1711:43.48阿部 青希 (2)奥州胆沢中

男子中学共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:19.66鈴木 健真 (3)盛岡見前中
29:22.22菊池 笙 (3)遠野中
39:25.89照井 海翔 (3)花巻湯口中
49:31.19中戸 元貴 (3)北上南中
59:31.69大宮 大虎 (3)盛岡渋民中
69:34.16佐々木 陸 (3)久慈山形中
79:36.95欠端 陽翔 (2)二戸福岡中
89:37.56中嶋 大飛 (2)二戸福岡中
99:49.87熊谷 哲平 (3)田野畑中
109:54.05昆 遥 (3)北上江釣子中
119:57.13鈴木 天智 (3)室根中
129:59.52矢内 千尋 (3)滝沢二中
1310:04.84佐藤 塁斗 (3)一関興田中
1410:05.41浜川 舜斗 (2)遠野中
1510:05.89松浦海翔 (3)滝沢中
1610:06.31北沢 総星 (3)洋野種市中
1710:07.28佐々木 愛斗 (3)山田中
1810:08.32国崎 蒼太 (3)盛岡下小路中
1910:08.60佐藤美寿輝 (3)二戸福岡中
2010:09.24山田 陽翔 (3)久慈長内中
2110:24.62陣ケ岡 翼 (3)北上飯豊中
2210:25.43斎藤 叶羽 (3)北上北中
2310:25.83吉田 琢真 (3)高田東中
2410:26.96山口 玲音 (3)花巻南城中
2510:29.24成田 澪央 (3)滝沢中
2610:34.67菊池 悠生 (2)花巻石鳥谷中
2710:36.73佐藤 星 (3)奥州水沢南中
2810:39.08吉田 翔太 (3)室根中
2910:50.68鈴木 優人 (2)奥州水沢南中
3010:54.75佐藤 和 (3)住田町立有住中
3111:09.21松田 修斗 (2)遠野中
3211:16.89片山 裕哉 (3)岩泉小本中
3311:28.41近江 康生 (3)大船渡日頃市中
3411:43.48阿部 青希 (2)奥州胆沢中
DNS宮野 隼 (3)盛岡大宮中

 

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.44佐倉 瑠之輔 (3)盛岡下小路中
216.03吉田 未来 (3)奥州水沢中
316.51橘 主税 (2)盛岡土渕中
417.53渋谷 大成 (2)盛岡北陵中
518.82八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
619.21小野寺真一朗 (3)岩泉中
719.81松本 健太 (1)一関中
820.93多田 愛斗 (3)遠野西中
DNS佐々木 琉維 (1)住田町立有住中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.70桑波田ヒカル (3)花巻中
216.99大迫 晟己 (3)滝沢中
317.19簗部 洸明 (3)滝沢南中
417.64加賀 優也 (3)大槌吉里吉里中
517.93菅原 竣 (3)一関桜町中
618.59八巻 陽人 (3)花巻湯口中
720.04畠山 徳輝 (2)住田世田米中
822.00佐々木 丈輝 (2)山田豊間根中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
116.51村田 瑛人 (3)久慈中
216.79梨子 宙洋 (3)洋野種市中
317.14佐藤 一平 (3)盛岡見前南中
418.22斎藤 和翔 (3)北上南中
518.68正木 文也 (3)北上北中
619.29佐々木 治親 (2)二戸金田一中
723.15高橋 優馬 (3)八幡平松尾中
久世 紫聖 (2)久慈中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
117.27久保田了太 (2)盛岡城西中
217.80佐藤悠寿希 (3)奥州胆沢中
318.17佐々木 天空 (3)宮古崎山中
418.20畠山 駿慶 (2)一関磐井中
520.81大和田 大和 (1)住田世田米中
高橋 柊 (3)花巻西南中
似内 陸斗 (3)盛岡河南中
DNS三浦 俊介 (3)奥州水沢中

 

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.35佐倉 瑠之輔 (3)盛岡下小路中
215.78桑波田ヒカル (3)花巻中
315.81吉田 未来 (3)奥州水沢中
416.18村田 瑛人 (3)久慈中
516.27佐藤 一平 (3)盛岡見前南中
616.33橘 主税 (2)盛岡土渕中
716.35梨子 宙洋 (3)洋野種市中
816.93大迫 晟己 (3)滝沢中

 

男子中学低学年 4×100mR 予選

男子中学低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.56盛岡厨川中盛岡厨川中
249.60花巻宮野目中花巻宮野目中
350.08花巻石鳥谷中花巻石鳥谷中
451.37久慈長内中久慈長内中
552.04盛岡見前南中盛岡見前南中
652.21奥州胆沢中奥州胆沢中
752.44洋野大野中洋野大野中
853.03釜石大平中釜石大平中
955.42山田中山田中

男子中学低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.96盛岡下小路中盛岡下小路中
249.60矢巾北中矢巾北中
349.96奥州水沢南中奥州水沢南中
451.10住田世田米中住田世田米中
551.35盛岡黒石野中盛岡黒石野中
651.77雫石中雫石中
751.98一関興田中一関興田中
852.50八幡平松尾中八幡平松尾中

男子中学低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.85北上江釣子中北上江釣子中
248.98滝沢南中滝沢南中
349.87花巻中花巻中
450.18花巻矢沢中花巻矢沢中
551.03奥州水沢中奥州水沢中
651.11北上上野中北上上野中
752.99住田町立有住中住田町立有住中
854.77洋野種市中洋野種市中

男子中学低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.99盛岡北陵中盛岡北陵中
249.23花巻北中花巻北中
349.89北上南中北上南中
451.02宮古一中宮古一中
551.09一関萩荘中一関萩荘中
651.25宮古津軽石中宮古津軽石中
754.62滝沢中滝沢中
81:01.56一関磐井中一関磐井中

 

男子中学低学年 4×100mR 決勝

男子中学低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.20盛岡厨川中盛岡厨川中
248.59盛岡下小路中盛岡下小路中
348.91北上江釣子中北上江釣子中
449.28滝沢南中滝沢南中
549.33盛岡北陵中盛岡北陵中
649.39矢巾北中矢巾北中
750.15花巻宮野目中花巻宮野目中
851.04花巻北中花巻北中

 

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.85滝沢南中滝沢南中
246.47雫石中雫石中
346.56一関桜町中一関桜町中
446.56一関大東中一関大東中
548.19奥州胆沢中奥州胆沢中
648.34紫波三中紫波三中
753.10住田町立有住中住田町立有住中
DNS葛巻江刈中葛巻江刈中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.29盛岡見前南中盛岡見前南中
246.24北上江釣子中北上江釣子中
346.51矢巾北中矢巾北中
446.79盛岡河南中盛岡河南中
547.15花巻北中花巻北中
648.68岩泉中岩泉中
751.10洋野大野中洋野大野中

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.32盛岡大宮中盛岡大宮中
245.87北上南中北上南中
346.29県一関一高附中県一関一高附中
446.31滝沢二中滝沢二中
547.45一関東山中一関東山中
647.98久慈三崎中久慈三崎中
山田中山田中

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.56滝沢中滝沢中
246.26花巻矢沢中花巻矢沢中
346.84奥州東水沢中奥州東水沢中
447.33花巻石鳥谷中花巻石鳥谷中
548.52八幡平松尾中八幡平松尾中
649.34宮古崎山中宮古崎山中
DNF洋野種市中洋野種市中

男子中学共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.75奥州水沢中奥州水沢中
246.01花巻中花巻中
346.60盛岡下小路中盛岡下小路中
446.82北上上野中北上上野中
547.53金ケ崎中金ケ崎中
647.64盛岡厨川中盛岡厨川中
750.92二戸福岡中二戸福岡中

 

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.41滝沢中滝沢中
245.67盛岡大宮中盛岡大宮中
345.74北上南中北上南中
446.15花巻中花巻中
546.33奥州水沢中奥州水沢中
646.45滝沢南中滝沢南中
746.47北上江釣子中北上江釣子中
盛岡見前南中盛岡見前南中

 

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75佐藤 快 (2)盛岡黒石野中
21.75松沢 智 (3)盛岡下小路中
31.70照井 勇人 (3)盛岡河南中
41.70岩渕 慧悟 (3)奥州水沢中
51.70畑周 (2)盛岡河南中
61.65高橋 勇翔 (3)奥州胆沢中
71.65佐藤 快音 (3)北上上野中
81.65村上 渉真 (3)一関大東中
91.60菅原 輝星 (2)一関磐井中
101.60中居 颯真 (3)葛巻江刈中
111.60吉川 陽喜 (3)重茂中
121.60武田 来夢 (3)北上和賀東中
131.55格矢 幸星 (1)盛岡城西中
141.55菊地 皆成 (3)一関萩荘中
NM下国 力貴 (3)久慈山形中
NM佐々木 龍牙 (1)宮古河南中
NM広谷 耕平 (2)洋野大野中
NM小野 悠斗 (1)住田町立有住中
NM村田 帆 (3)葛巻中
NM盛内 柊吾 (2)八幡平松尾中
NM山口 弘晃 (2)花巻東和中
NM藤原 翔生 (2)花巻矢沢中
NM梅村 颯希 (2)岩大附中
NM糠森 功琉 (3)紫波一中
NM柴田 駿吾 (2)北上中
DNS佐々木 洸晴 (2)釜石大平中
DNS鈴木 拓 (3)金ケ崎中
DNS久保田了太 (2)盛岡城西中
DNS内野沢大陸 (3)洋野大野中

 

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60箱崎 翔大 (3)北上中
23.60刈谷 涼時 (3)盛岡下小路中
33.60岡田 侑也 (3)盛岡下小路中
43.60佐々木 将吾 (3)北上中
53.40菅野 航太 (2)北上中
63.20小原 侑人 (3)奥州衣川中
72.80本堂 智仁 (3)盛岡下小路中
82.70伊東 乙樹 (3)一関花泉中
92.60藤田 一沙 (3)奥州水沢南中
102.50小田桐 凛也 (3)滝沢二中
NM田代 倖哉 (3)久慈長内中
NM菅野 祥 (2)盛岡黒石野中
NM本城 廉太郎 (2)奥州衣川中
NM渡辺 隆斗 (3)奥州水沢南中
NM丸山 智也 (3)奥州水沢中
NM坂内 青空 (2)盛岡城西中
NM古川 賛 (3)八幡平松尾中

 

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.63 +5.2滝沢 遵併 (3)盛岡大宮中
26.21 +2.4佐々木 悠人 (2)奥州水沢中
36.21 +2.1菅野 大河 (3)奥州江刺一中
46.02 +3.3田村 太陽 (3)盛岡下小路中
55.71 +5.0佐々木 駿太 (2)盛岡下小路中
65.70 +3.8吉田 拓未 (3)盛岡河南中
75.40 +3.5服部 河来 (3)葛巻中
85.38 +3.0直町 浩寿 (1)花巻石鳥谷中
95.29 +3.8三上 弘陽 (3)岩泉中
105.24 +1.7新渕 蒼太 (2)花巻北中
115.10 +2.9関谷 李希 (3)大槌吉里吉里中
115.10 +0.5村上 渉真 (3)一関大東中
135.07 +2.2高橋 蓮 (3)北上和賀東中
145.03 +1.4小屋畑 公太 (3)久慈長内中
154.81 +2.0中道 要介 (3)九戸中
164.72 +1.1藤原 義大 (2)奥州前沢中
174.43 +3.0斎藤 愛貴 (3)住田町立有住中

男子中学共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.35 +2.6星野 大晴 (3)花巻北中
26.35 +2.9大志田 翼 (3)盛岡見前南中
35.88 +3.3菅原 蓮 (3)一関桜町中
45.69 +2.7小田島 洸 (3)北上北中
55.68 +3.5野崎 陸斗 (3)久慈三崎中
65.52 +4.3新沼 琉良 (3)大船渡一中
75.39 +1.7原 祐太 (3)久慈夏井中
85.11 +3.4佐藤 蓮 (3)滝沢二中
94.98 +2.2高橋 南 (3)八幡平松尾中
104.88 +1.7坂下 陽人 (3)宮古崎山中
114.87 +2.2外田 一伯 (3)遠野東中
124.69 +2.2小田島 弘宗 (3)宮古崎山中
134.26 +2.4佐々木 洸晴 (2)釜石大平中
143.99 +4.1小野寺 碧 (2)盛岡下小路中
NM長尾 瞬 (3)県一関一高附中
NM千田 太智 (2)北上飯豊中
DNS船野 寿陽 (1)大船渡日頃市中
DNS横村 亮太朗 (3)花巻中

男子中学共通 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16.63 +5.2滝沢 遵併 (3)盛岡大宮中
26.35 +2.6星野 大晴 (3)花巻北中
36.35 +2.9大志田 翼 (3)盛岡見前南中
46.21 +2.4佐々木 悠人 (2)奥州水沢中
56.21 +2.1菅野 大河 (3)奥州江刺一中
66.02 +3.3田村 太陽 (3)盛岡下小路中
75.88 +3.3菅原 蓮 (3)一関桜町中
85.71 +5.0佐々木 駿太 (2)盛岡下小路中
95.70 +3.8吉田 拓未 (3)盛岡河南中
105.69 +2.7小田島 洸 (3)北上北中
115.68 +3.5野崎 陸斗 (3)久慈三崎中
125.52 +4.3新沼 琉良 (3)大船渡一中
135.40 +3.5服部 河来 (3)葛巻中
145.39 +1.7原 祐太 (3)久慈夏井中
155.38 +3.0直町 浩寿 (1)花巻石鳥谷中
165.29 +3.8三上 弘陽 (3)岩泉中
175.24 +1.7新渕 蒼太 (2)花巻北中
185.11 +3.4佐藤 蓮 (3)滝沢二中
195.10 +2.9関谷 李希 (3)大槌吉里吉里中
195.10 +0.5村上 渉真 (3)一関大東中
215.07 +2.2高橋 蓮 (3)北上和賀東中
225.03 +1.4小屋畑 公太 (3)久慈長内中
234.98 +2.2高橋 南 (3)八幡平松尾中
244.88 +1.7坂下 陽人 (3)宮古崎山中
254.87 +2.2外田 一伯 (3)遠野東中
264.81 +2.0中道 要介 (3)九戸中
274.72 +1.1藤原 義大 (2)奥州前沢中
284.69 +2.2小田島 弘宗 (3)宮古崎山中
294.43 +3.0斎藤 愛貴 (3)住田町立有住中
304.26 +2.4佐々木 洸晴 (2)釜石大平中
313.99 +4.1小野寺 碧 (2)盛岡下小路中
NM長尾 瞬 (3)県一関一高附中
NM千田 太智 (2)北上飯豊中
DNS船野 寿陽 (1)大船渡日頃市中
DNS横村 亮太朗 (3)花巻中

 

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.54土井 飛彩 (2)金ケ崎中
210.77佐藤 楓 (3)盛岡見前南中
310.66村田 在音 (3)久慈中
410.49新坂 恒輝 (3)盛岡見前南中
510.45影田久保隼人 (2)宮古田老一中
610.36藤沢 主樹 (3)金ケ崎中
710.13野嶋 蓮恩 (3)釜石中
810.07小倉直浩 (2)盛岡米内中
99.81千田 雅也 (3)北上南中
109.73千代川 勇也 (3)山田中
119.47佐藤 直道 (3)一関東山中
129.26福島 陸仁 (3)洋野大野中
139.18三上 健竜 (3)釜津田中
149.06木村 遥斗 (2)洋野大野中
158.83石川 裕希 (3)一関東山中
168.60高橋 明大 (3)花巻西南中
168.60佐々木 凛翠 (3)奥州水沢中
188.51佐々木理仁 (3)矢巾北中
198.50佐藤 柊也 (3)一関東山中
208.45高橋 竜偉 (2)盛岡厨川中
218.26高橋 謙心 (3)八幡平松尾中
228.22矢吹舜太郎 (2)盛岡黒石野中
238.17宮内 博吉 (3)北上東陵中
248.06高橋 和久斗 (3)花巻西南中
258.00伊藤 貴之 (2)花巻南城中
267.81永島 滉太 (2)盛岡見前南中
277.80深野 颯太 (2)住田町立有住中
287.74上野 遥夢 (3)大船渡赤崎中
297.44菅野 光輝 (3)西和賀沢内中
306.82杉山 治樹 (3)大船渡日頃市中
315.76菊池 悠真 (3)遠野東中
325.70高橋 壮 (3)八幡平松尾中
335.61麥田 彩藍 (1)八幡平松尾中

 

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.65松沢 智 (3)盛岡下小路中
216.86菊池 翔貴 (3)盛岡河南中
316.98渡辺 大虎 (3)矢巾北中
418.60佐々木 大翔 (3)田野畑中
518.62及川 佳亮 (3)北上江釣子中
618.71菊地 皆成 (3)一関萩荘中
719.48佐藤 響 (3)一関磐井中
821.31下山 樹輝 (3)久慈長内中
DNS北舘 宗馬 (3)盛岡城西中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.70三浦 俊介 (3)奥州水沢中
216.90久世 紫聖 (2)久慈中
318.95藤 純輝 (2)奥州水沢南中
418.97遠藤 慶翔 (3)奥州江刺東中
519.02及川 聖也 (3)奥州水沢南中
620.01我妻 莉玖 (2)盛岡厨川中
720.20及川 昴 (1)一関中
DNS鈴木 拓 (3)金ケ崎中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 3組(-0.5)

順位記録選手所属
117.78斎藤 和翔 (3)北上南中
217.93千葉 健斗 (3)住田町立有住中
318.08八重樫 湧理 (2)岩泉中
418.28照井 勇人 (3)盛岡河南中
518.33鶴嶋 有心 (3)洋野種市中
618.76八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
719.48中村 海翔 (2)田野畑中
819.59永島 滉太 (2)盛岡見前南中

 

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.09松沢 智 (3)盛岡下小路中
29.96渡辺 大虎 (3)矢巾北中
39.80永島 滉太 (2)盛岡見前南中
49.60三浦 俊介 (3)奥州水沢中
59.50千葉 健斗 (3)住田町立有住中
69.07菊地 皆成 (3)一関萩荘中
78.57遠藤 慶翔 (3)奥州江刺東中
88.48照井 勇人 (3)盛岡河南中
98.22鶴嶋 有心 (3)洋野種市中
108.21及川 昴 (1)一関中
118.20斎藤 和翔 (3)北上南中
128.17八重樫 湧理 (2)岩泉中
138.16我妻 莉玖 (2)盛岡厨川中
148.07及川 聖也 (3)奥州水沢南中
158.01佐藤 響 (3)一関磐井中
168.01下山 樹輝 (3)久慈長内中
177.72中村 海翔 (2)田野畑中
187.55佐々木 大翔 (3)田野畑中
197.49藤 純輝 (2)奥州水沢南中
207.28久世 紫聖 (2)久慈中
217.22及川 佳亮 (3)北上江釣子中
227.15八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
237.10菊池 翔貴 (3)盛岡河南中
DNS北舘 宗馬 (3)盛岡城西中
DNS鈴木 拓 (3)金ケ崎中

 

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.74照井 勇人 (3)盛岡河南中
21.71松沢 智 (3)盛岡下小路中
31.65三浦 俊介 (3)奥州水沢中
41.65千葉 健斗 (3)住田町立有住中
51.60菊池 翔貴 (3)盛岡河南中
61.55中村 海翔 (2)田野畑中
61.55鶴嶋 有心 (3)洋野種市中
81.55佐藤 響 (3)一関磐井中
91.50菊地 皆成 (3)一関萩荘中
91.50佐々木 大翔 (3)田野畑中
111.50渡辺 大虎 (3)矢巾北中
111.50及川 聖也 (3)奥州水沢南中
111.50及川 昴 (1)一関中
111.50斎藤 和翔 (3)北上南中
151.50我妻 莉玖 (2)盛岡厨川中
161.45八重樫 湧理 (2)岩泉中
171.45遠藤 慶翔 (3)奥州江刺東中
181.45下山 樹輝 (3)久慈長内中
191.40久世 紫聖 (2)久慈中
201.40永島 滉太 (2)盛岡見前南中
211.40及川 佳亮 (3)北上江釣子中
221.40藤 純輝 (2)奥州水沢南中
NM八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
DNS鈴木 拓 (3)金ケ崎中
DNS北舘 宗馬 (3)盛岡城西中

 

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.93八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
259.60及川 佳亮 (3)北上江釣子中
31:02.68中村 海翔 (2)田野畑中
41:03.18下山 樹輝 (3)久慈長内中
51:03.20我妻 莉玖 (2)盛岡厨川中
61:04.36藤 純輝 (2)奥州水沢南中
71:05.49及川 昴 (1)一関中

男子中学共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
158.92久世 紫聖 (2)久慈中
259.43八重樫 湧理 (2)岩泉中
31:00.02遠藤 慶翔 (3)奥州江刺東中
41:00.07及川 聖也 (3)奥州水沢南中
51:01.36菊地 皆成 (3)一関萩荘中
61:01.50永島 滉太 (2)盛岡見前南中
71:02.98佐藤 響 (3)一関磐井中
81:06.11佐々木 大翔 (3)田野畑中

男子中学共通 四種400m 3組

順位記録選手所属
156.68三浦 俊介 (3)奥州水沢中
256.88松沢 智 (3)盛岡下小路中
357.50鶴嶋 有心 (3)洋野種市中
458.09千葉 健斗 (3)住田町立有住中
558.10照井 勇人 (3)盛岡河南中
659.08斎藤 和翔 (3)北上南中
759.20渡辺 大虎 (3)矢巾北中
81:02.12菊池 翔貴 (3)盛岡河南中

 

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12266三浦 俊介 (3)奥州水沢中
22229松沢 智 (3)盛岡下小路中
31971千葉 健斗 (3)住田町立有住中
41950照井 勇人 (3)盛岡河南中
51939渡辺 大虎 (3)矢巾北中
61800鶴嶋 有心 (3)洋野種市中
71760菊池 翔貴 (3)盛岡河南中
81757斎藤 和翔 (3)北上南中
91727久世 紫聖 (2)久慈中
101677八重樫 湧理 (2)岩泉中
111645菊地 皆成 (3)一関萩荘中
121601及川 聖也 (3)奥州水沢南中
131600遠藤 慶翔 (3)奥州江刺東中
141537永島 滉太 (2)盛岡見前南中
151530及川 佳亮 (3)北上江釣子中
161501佐藤 響 (3)一関磐井中
171494中村 海翔 (2)田野畑中
181426佐々木 大翔 (3)田野畑中
191424我妻 莉玖 (2)盛岡厨川中
201367藤 純輝 (2)奥州水沢南中
211348及川 昴 (1)一関中
221294八重樫 誠也 (3)北上江釣子中
231283下山 樹輝 (3)久慈長内中
DNS鈴木 拓 (3)金ケ崎中
DNS北舘 宗馬 (3)盛岡城西中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.99佐々木 陽彩 (1)北上江釣子中
213.90中山 苺衣 (1)盛岡土渕中
313.99小野寺 優花 (1)一関桜町中
414.11浅水 心結 (1)久慈中
514.15沢口 陽莉 (1)一戸中
614.48下舘 穂野花 (1)洋野大野中
714.50新屋 璃乃 (1)岩泉中
814.85田中 結音 (1)宮古河南中
914.85佐々木 来愛 (1)釜石中

女子中学1年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.43佐々木 未旺 (1)盛岡城東中
213.99浅井 小雪 (1)盛岡仙北中
314.06森岡 遥 (1)奥州水沢中
414.23松田 千春 (1)矢巾北中
514.26藤田 凪里 (1)花巻中
614.34佐藤 唯 (1)盛岡下小路中
714.44小山 希来 (1)室根中
814.61三浦 日桜 (1)遠野中
914.85遊田 蕾実 (1)遠野西中

女子中学1年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.42葛西 咲心 (1)盛岡見前南中
213.82荒木 柚菜 (1)盛岡下小路中
314.01千葉 乃杏 (1)北上飯豊中
414.08高橋 美空 (1)花巻南城中
514.63藤村 奈々 (1)大船渡一中
614.71佐々木 柚菜 (1)花巻東和中
714.79坂下 寧々 (1)宮古一中
815.47山下 真朋 (1)葛巻江刈中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.43宇夫方 和 (1)北上中
213.59小野寺まゆ香 (1)奥州胆沢中
313.74小野寺 美羽 (1)奥州水沢中
414.03宅石 結 (1)久慈中
514.45村上 麻衣 (1)高田東中
614.51佐々木 由海 (1)高田東中
714.67安部 くれあ (1)平泉中
815.15狄塚 優奈 (1)軽米中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.11佐々木 陽彩 (1)北上江釣子中
213.57葛西 咲心 (1)盛岡見前南中
313.60佐々木 未旺 (1)盛岡城東中
413.78宇夫方 和 (1)北上中
513.96小野寺まゆ香 (1)奥州胆沢中
614.07中山 苺衣 (1)盛岡土渕中
714.20荒木 柚菜 (1)盛岡下小路中
814.21小野寺 美羽 (1)奥州水沢中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.85栃沢 里奈 (2)盛岡土渕中
213.34田屋 優夢 (2)盛岡仙北中
313.90佐々木 綾音 (2)岩大附中
413.93小坂 春菜 (2)宮古西中
514.07荻原 佑佳 (2)県一関一高附中
614.26吉田 愛夏 (2)宮古川井中
714.36諏訪木 唯 (2)北上南中
814.55菊池 瑠唯 (2)大槌学園中
914.97佐藤 伶弥 (2)大船渡綾里中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.53小倉 侑奈 (2)滝沢中
212.74大洞 直生 (2)遠野東中
313.16中山 空央 (2)滝沢中
413.77畠山 睦美 (2)盛岡見前中
513.77谷地 未来 (2)盛岡厨川中
614.09瀬川 佳那 (2)花巻中
714.27後藤 楓 (2)北上江釣子中
814.47佐藤 凛 (2)釜石中
914.63向屋敷 萌 (2)軽米中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.57筑後 なごみ (2)紫波一中
213.35長岡 雪乃 (2)盛岡北陵中
313.58大竹 理子 (2)花巻石鳥谷中
413.61佐々木 栞葵 (2)洋野大野中
513.64佐々木 珈子 (2)矢巾北中
613.96菅原 舞 (2)奥州江刺一中
714.17小森 春佳 (2)洋野種市中
814.20岩本 萌香 (2)一関磐井中
914.46古舘 瑠南 (2)二戸福岡中

女子中学2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.25川原 寧乃 (2)盛岡見前南中
213.37佐藤 未悠 (2)洋野種市中
313.47松本 湖白 (2)奥州水沢中
413.80伊藤 碧希 (2)盛岡見前中
513.84佐藤 由空 (2)盛岡仙北中
613.89沢里 亜佑佳 (2)花巻中
714.17泥濘 奈央 (2)二戸福岡中
814.29岩渕 愛美 (2)一関大東中

女子中学2年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
113.22多田 心音 (2)北上中
213.32新田 奈菜子 (2)北上中
313.69阿部 未怜 (2)北上南中
413.80船木 陽帆 (2)盛岡上田中
513.96佐藤 令菜 (2)高田東中
614.13貫洞 楽来 (2)山田中
浅沼 絢名 (2)盛岡見前南中
DNS千葉 衣莉 (2)大船渡中

女子中学2年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
113.11関谷 光優 (2)奥州胆沢中
213.16吉田 美歩 (2)滝沢中
313.60及川 美咲 (2)岩大附中
413.67藤沢 未奈 (2)金ケ崎中
513.73三上 蒼生 (2)久慈中
613.89鈴木 海咲 (2)盛岡見前南中
714.08工藤 彩乃 (2)滝沢南中
814.10高橋 そらの (2)金ケ崎中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.67小倉 侑奈 (2)滝沢中
212.76筑後 なごみ (2)紫波一中
312.81栃沢 里奈 (2)盛岡土渕中
412.94大洞 直生 (2)遠野東中
513.37中山 空央 (2)滝沢中
613.40吉田 美歩 (2)滝沢中
713.48関谷 光優 (2)奥州胆沢中
813.64多田 心音 (2)北上中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
112.65春日 美月 (3)盛岡北陵中
213.16大津 枝理子 (3)盛岡下小路中
313.22田口 優里 (3)盛岡河南中
413.52吉田 朱里 (3)岩大附中
513.86菊池 かりん (3)北上中
613.97菅原 彩花 (3)高田東中
714.38古川 一沙 (3)二戸福岡中

女子中学3年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.67漆原 恵美 (3)盛岡見前南中
213.10晴山 陽真李 (3)北上中
313.44レヴィン小倉 (3)花巻湯本中
413.65越智 琴音 (3)滝沢中
513.80乙部 梨々花 (3)盛岡厨川中
614.01中田 茉帆 (3)普代中
714.05佐藤 優和 (3)大槌学園中

女子中学3年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.12柴田 佳歩 (3)盛岡黒石野中
213.20加藤 空 (3)北上上野中
313.59菅原 彩生 (3)久慈中
413.74角舘 七緒 (3)田野畑中
513.91日山 光祈 (3)金ケ崎中
614.06志田 聖来 (3)大船渡一中
714.54内田 明里 (3)二戸福岡中

女子中学3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.89菅原 さくら (3)一関東山中
212.95橋本 星那 (3)滝沢中
313.65遠藤 真友 (3)奥州水沢中
413.74藤原 結衣 (3)花巻北中
513.83佐々木 陽依 (3)遠野中
614.02安久津 遥 (3)北上和賀西中
714.19佐々木 温 (3)岩泉中

女子中学3年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.14田中 馨子 (3)盛岡河南中
213.19中川 璃乃 (3)滝沢中
313.75吉田 ひなた (3)岩大附中
413.89三浦 柚利 (3)北上江釣子中
513.92加藤 彩心 (3)岩泉中
614.00三浦 真緒 (3)一関千厩中
714.54三上 恋奈 (3)洋野大野中
DNS菊池 真歩 (3)八幡平松尾中

女子中学3年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.05沢田 夏芽 (3)雫石中
213.44永畠 史稀 (3)花巻西南中
313.47西洞そらん (3)平泉中
413.95斎藤 璃杏 (3)北上江釣子中
513.96榊原 乃愛 (3)雫石中
614.09及川のぞみ (3)奥州水沢中
714.31小林 由佳 (3)釜石東中
815.32深野 悠那 (3)住田町立有住中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.85春日 美月 (3)盛岡北陵中
212.97漆原 恵美 (3)盛岡見前南中
313.13橋本 星那 (3)滝沢中
413.20菅原 さくら (3)一関東山中
513.23沢田 夏芽 (3)雫石中
613.28田中 馨子 (3)盛岡河南中
713.29柴田 佳歩 (3)盛岡黒石野中
813.30晴山 陽真李 (3)北上中

 

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.75栃沢 里奈 (2)盛岡土渕中
227.85田屋 優夢 (2)盛岡仙北中
328.10多田 心音 (2)北上中
428.73栗谷川 葵 (2)盛岡上田中
528.95及川 美咲 (2)岩大附中
629.60志田 聖来 (3)大船渡一中
729.66佐藤 令菜 (2)高田東中

女子中学共通 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
126.75小倉 侑奈 (2)滝沢中
227.74関谷 光優 (2)奥州胆沢中
328.94角舘 七緒 (3)田野畑中
429.11沢里 亜佑佳 (2)花巻中
529.20青木 美澪 (3)盛岡見前中
630.85菊池 智佳 (2)花巻矢沢中
DNS千葉 衣莉 (2)大船渡中

女子中学共通 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
126.50大洞 直生 (2)遠野東中
226.69筑後 なごみ (2)紫波一中
327.55菅原 さくら (3)一関東山中
427.78中山 空央 (2)滝沢中
528.05大津 枝理子 (3)盛岡下小路中
630.25川村 優依 (2)山田中
730.61菊地 悠唯 (2)久慈長内中

女子中学共通 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
127.52春日 美月 (3)盛岡北陵中
227.94レヴィン小倉 (3)花巻湯本中
328.32松本 湖白 (2)奥州水沢中
428.67長岡 雪乃 (2)盛岡北陵中
528.92藤沢 未奈 (2)金ケ崎中
630.15若槻 のどか (2)県一関一高附中
DNS菊池 真歩 (3)八幡平松尾中

女子中学共通 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
127.18漆原 恵美 (3)盛岡見前南中
227.32柴田 佳歩 (3)盛岡黒石野中
329.06昆 智晴 (3)北上南中
429.12小坂 春菜 (2)宮古西中
529.39畠山 睦美 (2)盛岡見前中
629.97中田 茉帆 (3)普代中
730.97松本 実侑 (2)九戸中

女子中学共通 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
126.93沢田 夏芽 (3)雫石中
226.94佐々木 陽彩 (1)北上江釣子中
328.66毛藤 想 (3)滝沢中
428.98西洞そらん (3)平泉中
529.79小森 春佳 (2)洋野種市中
629.94大滝 沙来 (1)釜石甲子中
DNS稲葉 花南 (3)滝沢二中
DNS菊池 宥羽 (3)遠野中

 

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.10栃沢 里奈 (2)盛岡土渕中
226.19大洞 直生 (2)遠野東中
326.49小倉 侑奈 (2)滝沢中
427.06沢田 夏芽 (3)雫石中
527.07佐々木 陽彩 (1)北上江釣子中
627.44柴田 佳歩 (3)盛岡黒石野中
DNS漆原 恵美 (3)盛岡見前南中
DNS筑後 なごみ (2)紫波一中

 

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.19大光 望結 (2)滝沢二中
22:28.17加藤 空 (3)北上上野中
32:28.26川原 寧乃 (2)盛岡見前南中
42:33.43佐藤 美優 (1)花巻中
52:34.33小姓堂乃々香 (3)北上飯豊中
62:37.29宇夫方 良 (2)遠野中
72:40.78立花 桜来 (3)久慈大川目中

女子中学共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.78若狭 愛友奈 (3)盛岡見前中
22:31.19千葉 琴香 (2)金ケ崎中
32:34.39吉田 朱里 (3)久慈中
42:36.46清水畑 詩桜 (2)八幡平西根中
52:45.39貫洞 楽来 (2)山田中
62:47.67伊藤 留那 (3)高田東中
DNS岡田 愛里 (1)盛岡下小路中

女子中学共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.73田中 希歩 (2)矢巾中
22:28.75水川 陽香留 (3)盛岡下小路中
32:28.90荒木 陽菜 (3)盛岡下小路中
42:32.81富田 彩華 (3)奥州胆沢中
52:38.26木野下 奈々 (2)盛岡仙北中
62:46.78吉田 珠李 (3)一関東中
宮本 美幸 (2)久慈大川目中

女子中学共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.64福田 杏理 (2)盛岡仙北中
22:30.47曽我部 綾奈 (3)盛岡黒石野中
32:31.11長畑 星 (3)盛岡見前南中
42:32.00古舘 晴香 (3)山田中
52:32.53川村 碧 (3)雫石中
62:34.21伊藤 心花 (3)花巻石鳥谷中
72:47.14菅原 衣桜莉 (2)遠野中

女子中学共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.26佐藤 和 (3)北上南中
22:26.48高橋 知広 (2)奥州胆沢中
32:32.73大道 美羽 (2)滝沢南中
42:35.11渡 ミラ (2)九戸中
52:36.45木内 雅 (2)盛岡厨川中
62:46.08佐々木 菜摘 (3)宮古西中
DNS二瓶 華菜 (3)一関中

女子中学共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:26.88樫村 維 (3)盛岡大宮中
22:27.52立花姫星々 (2)矢巾北中
32:28.14松田 心菜 (3)遠野中
42:28.81朝倉 栞己 (3)高田東中
52:30.17阿部 有那 (3)一関萩荘中
62:36.21吉田 寿莉 (2)花巻石鳥谷中
72:53.92花輪 実礼 (2)高田東中

 

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.50田中 希歩 (2)矢巾中
22:22.06佐藤 和 (3)北上南中
32:23.72立花姫星々 (2)矢巾北中
42:24.96若狭 愛友奈 (3)盛岡見前中
52:26.48樫村 維 (3)盛岡大宮中
62:28.53大光 望結 (2)滝沢二中
72:30.04松田 心菜 (3)遠野中
82:31.28高橋 知広 (2)奥州胆沢中

 

女子中学1年 1500m 予選

女子中学1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:18.22佐藤 まつり (1)田野畑中
25:18.24古川 咲乃 (1)花巻矢沢中
35:20.25岩崎 彩花 (1)久慈中
45:21.22田代 陽南多 (1)遠野中
55:22.34中塚 美聡 (1)盛岡北陵中
65:24.23菅原 美姫 (1)遠野中
75:25.28菊地 怜奈 (1)一関大東中
85:27.26伊藤 渚咲 (1)遠野西中
95:27.94工藤 紗和 (1)花巻北中
105:30.48新田 舞子 (1)北上中
115:32.92吉田 穂香 (1)岩大附中
125:34.71山内 杏桧 (1)北上南中
135:37.34岡田 愛里 (1)盛岡下小路中
145:38.65佐藤 祥 (1)花巻西南中
155:43.58坂下 寧々 (1)宮古一中
165:54.61菅原 優耀 (1)一関萩荘中
176:19.19花輪 日茉里 (1)大船渡綾里中
DNF小原 映真 (1)花巻西南中

女子中学1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:58.15沢村 里桜菜 (1)洋野種市中
25:00.27西舘 朱里 (1)一戸奥中山中
35:17.41細川 真緒 (1)花巻石鳥谷中
45:19.23水野 佳世 (1)盛岡黒石野中
55:21.24八重樫 沙也 (1)花巻矢沢中
65:23.85野崎 麗 (1)久慈大川目中
75:24.94生形ひまわり (1)宮古西中
85:25.68加藤 萌愛 (1)矢巾北中
95:25.79野田 ののこ (1)滝沢南中
105:32.91諏訪 美羽 (1)一戸中
115:33.53佐藤 利乙 (1)奥州江刺一中
125:33.71及川 聖奈 (1)奥州江刺南中
135:38.22掃部 ひなた (1)西和賀沢内中
145:44.75佐藤 花 (1)滝沢南中
155:45.34千葉 美月 (1)奥州水沢南中
165:49.82佐々木 由海 (1)高田東中
175:51.17佐々木 乙羽 (1)高田東中
185:52.38石崎 椛叶 (1)一関東山中

 

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:00.01沢村 里桜菜 (1)洋野種市中
25:02.75佐藤 まつり (1)田野畑中
35:02.75西舘 朱里 (1)一戸奥中山中
45:10.97中塚 美聡 (1)盛岡北陵中
55:13.64細川 真緒 (1)花巻石鳥谷中
65:16.31田代 陽南多 (1)遠野中
75:16.33八重樫 沙也 (1)花巻矢沢中
85:16.42古川 咲乃 (1)花巻矢沢中
95:19.83野崎 麗 (1)久慈大川目中
105:20.07水野 佳世 (1)盛岡黒石野中
115:20.75野田 ののこ (1)滝沢南中
125:22.29工藤 紗和 (1)花巻北中
135:23.80伊藤 渚咲 (1)遠野西中
145:25.17生形ひまわり (1)宮古西中
155:28.09岩崎 彩花 (1)久慈中
165:29.85菊地 怜奈 (1)一関大東中
175:29.92加藤 萌愛 (1)矢巾北中
185:30.75菅原 美姫 (1)遠野中

 

女子中学2・3年 1500m タイムレース

女子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.31田中 希歩 (2)矢巾中
24:48.17若狭 愛友奈 (3)盛岡見前中
34:50.02佐藤 和 (3)北上南中
44:50.04水川 陽香留 (3)盛岡下小路中
54:54.27立花姫星々 (2)矢巾北中
64:56.17菊地 朱璃 (3)盛岡下小路中
74:59.68樫村 維 (3)盛岡大宮中
85:00.24中村 ふみ (3)九戸中
95:00.82福田 杏理 (2)盛岡仙北中
105:01.58松田 心菜 (3)遠野中
115:04.76荒木 陽菜 (3)盛岡下小路中
125:07.86大光 望結 (2)滝沢二中
135:08.68川村 碧 (3)雫石中
145:10.01阿部 有那 (3)一関萩荘中
155:10.09高橋 知広 (2)奥州胆沢中
165:11.03伊藤 凛 (3)八幡平西根中
175:11.26長畑 星 (3)盛岡見前南中
185:11.98平藤 楠菜 (3)花巻西南中
195:12.05朝倉 栞己 (3)高田東中
205:13.39曽我部 綾奈 (3)盛岡黒石野中
215:13.59吉田 寿莉 (2)花巻石鳥谷中
225:15.73白野 青空 (3)山田中
235:29.61宮沢 侑子 (3)久慈大川目中

女子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:12.41長野 桜帆 (2)高田東中
25:12.47上平 香凛 (3)八幡平西根中
35:14.42鷲津 永子 (3)雫石中
45:14.95佐々木 優月 (3)雫石中
55:16.61千葉 琴香 (2)金ケ崎中
65:17.68小原 ののこ (3)北上上野中
75:18.06木野下 奈々 (2)盛岡仙北中
85:19.42吉田 朱里 (3)久慈中
95:19.93古川 歩聖 (2)滝沢二中
105:21.71秋元蒼羽 (2)宮古西中
115:25.54小姓堂乃々香 (3)北上飯豊中
125:25.69宮本 美幸 (2)久慈大川目中
135:28.32菊池麻友莉 (3)遠野中
145:33.25佐藤 ひなた (3)花巻北中
155:33.80西村 歩瞳 (3)釜石中
165:36.77熊原 春奈 (2)滝沢二中
175:37.21西城 杏海 (2)一関桜町中
185:44.32佐々木 凛 (3)大船渡一中
195:55.42藤井 菜名 (2)花巻中
DNS鈴木 沙織 (3)奥州胆沢中
DNS西村 月希愛 (3)室根中
DNS古舘 晴香 (3)山田中

女子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.31田中 希歩 (2)矢巾中
24:48.17若狭 愛友奈 (3)盛岡見前中
34:50.02佐藤 和 (3)北上南中
44:50.04水川 陽香留 (3)盛岡下小路中
54:54.27立花姫星々 (2)矢巾北中
64:56.17菊地 朱璃 (3)盛岡下小路中
74:59.68樫村 維 (3)盛岡大宮中
85:00.24中村 ふみ (3)九戸中
95:00.82福田 杏理 (2)盛岡仙北中
105:01.58松田 心菜 (3)遠野中
115:04.76荒木 陽菜 (3)盛岡下小路中
125:07.86大光 望結 (2)滝沢二中
135:08.68川村 碧 (3)雫石中
145:10.01阿部 有那 (3)一関萩荘中
155:10.09高橋 知広 (2)奥州胆沢中
165:11.03伊藤 凛 (3)八幡平西根中
175:11.26長畑 星 (3)盛岡見前南中
185:11.98平藤 楠菜 (3)花巻西南中
195:12.05朝倉 栞己 (3)高田東中
205:12.41長野 桜帆 (2)高田東中
215:12.47上平 香凛 (3)八幡平西根中
225:13.39曽我部 綾奈 (3)盛岡黒石野中
235:13.59吉田 寿莉 (2)花巻石鳥谷中
245:14.42鷲津 永子 (3)雫石中
255:14.95佐々木 優月 (3)雫石中
265:15.73白野 青空 (3)山田中
275:16.61千葉 琴香 (2)金ケ崎中
285:17.68小原 ののこ (3)北上上野中
295:18.06木野下 奈々 (2)盛岡仙北中
305:19.42吉田 朱里 (3)久慈中
315:19.93古川 歩聖 (2)滝沢二中
325:21.71秋元蒼羽 (2)宮古西中
335:25.54小姓堂乃々香 (3)北上飯豊中
345:25.69宮本 美幸 (2)久慈大川目中
355:28.32菊池麻友莉 (3)遠野中
365:29.61宮沢 侑子 (3)久慈大川目中
375:33.25佐藤 ひなた (3)花巻北中
385:33.80西村 歩瞳 (3)釜石中
395:36.77熊原 春奈 (2)滝沢二中
405:37.21西城 杏海 (2)一関桜町中
415:44.32佐々木 凛 (3)大船渡一中
425:55.42藤井 菜名 (2)花巻中
DNS鈴木 沙織 (3)奥州胆沢中
DNS西村 月希愛 (3)室根中
DNS古舘 晴香 (3)山田中

 

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.87中川 璃乃 (3)滝沢中
216.94菅原ひかり (3)一関桜町中
317.08渡辺 一貴 (3)盛岡下小路中
417.15高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
518.04鬼柳 佑衣 (3)盛岡見前中
619.27久保 舞花 (2)宮古崎山中
720.35大石 穂花 (3)九戸中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.96田中 馨子 (3)盛岡河南中
216.72菅原 彩衣 (2)二戸福岡中
317.05遠藤 真友 (3)奥州水沢中
417.47斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
517.92高橋 茉央 (2)北上江釣子中
619.11花輪 実礼 (2)高田東中
719.51佐々木 琴葉 (1)宮古田老一中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.78内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
217.00鈴木 海咲 (2)盛岡見前南中
317.36今野 文遥 (2)大船渡一中
418.22佐藤 美優 (1)花巻中
519.09石川 歌純 (2)平泉中
619.88熊谷 瑠莉 (3)遠野西中
722.31久慈 未来 (2)久慈侍浜中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
115.93古川 莉子 (2)雫石中
217.25佐々木 愛梨 (3)室根中
317.86及川 日暖 (3)北上江釣子中
417.89石田 皓 (3)花巻北中
518.00小野寺 紗耶 (1)奥州東水沢中
620.51矢内 舞 (2)唐丹中
DNS吉田 優心 (2)奥州水沢南中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.15黒川 澪 (2)岩大附中
216.61伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
316.99岩本 萌香 (2)一関磐井中
417.09伊東 美智 (3)室根中
518.13熊谷 涼楓 (2)久慈中
621.16三ケ尻 有花 (3)山田豊間根中
DNS菅原 彩花 (3)高田東中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
116.84山田 杏美 (2)二戸福岡中
217.63箱崎 杏 (3)花巻南城中
318.20黒沢 優愛 (1)釜石東中
418.26鹿糠 樹 (3)久慈長内中
518.30上川 葵生 (3)滝沢南中
DNS川端 優月 (3)北上南中

 

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.84田中 馨子 (3)盛岡河南中
214.84黒川 澪 (2)岩大附中
315.46古川 莉子 (2)雫石中
415.58内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
515.65中川 璃乃 (3)滝沢中
615.91山田 杏美 (2)二戸福岡中
715.99菅原 彩衣 (2)二戸福岡中
816.29伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中

 

女子中学低学年 4×100mR 予選

女子中学低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.96盛岡上田中盛岡上田中
255.77高田東中高田東中
356.42岩大附中岩大附中
456.56北上南中北上南中
557.48北上江釣子中北上江釣子中
658.86宮古津軽石中宮古津軽石中
758.92遠野中遠野中
県一関一高附中県一関一高附中

女子中学低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.43盛岡土渕中盛岡土渕中
254.99滝沢中滝沢中
355.34滝沢南中滝沢南中
455.74盛岡城西中盛岡城西中
557.02一戸奥中山中一戸奥中山中
657.87洋野大野中洋野大野中
758.00一関大東中一関大東中

女子中学低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.02紫波一中紫波一中
254.71奥州水沢中奥州水沢中
354.81矢巾北中矢巾北中
454.96盛岡見前中盛岡見前中
556.25花巻中花巻中
656.74一関桜町中一関桜町中
758.12久慈三崎中久慈三崎中

女子中学低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.66盛岡下小路中盛岡下小路中
255.26花巻南城中花巻南城中
355.26北上中北上中
455.83盛岡厨川中盛岡厨川中
558.16花巻矢沢中花巻矢沢中
659.86山田中山田中
盛岡河南中盛岡河南中

女子中学低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.93盛岡仙北中盛岡仙北中
254.10奥州胆沢中奥州胆沢中
354.23久慈中久慈中
455.37金ケ崎中金ケ崎中
556.05滝沢二中滝沢二中
656.56宮古河南中宮古河南中
757.95釜石中釜石中

 

女子中学低学年 4×100mR 決勝

女子中学低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.36盛岡土渕中盛岡土渕中
253.53盛岡仙北中盛岡仙北中
353.96盛岡下小路中盛岡下小路中
454.31紫波一中紫波一中
554.33久慈中久慈中
654.50奥州胆沢中奥州胆沢中
754.68奥州水沢中奥州水沢中
854.69盛岡上田中盛岡上田中

 

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.08滝沢中滝沢中
253.06二戸福岡中二戸福岡中
353.73洋野種市中洋野種市中
454.24花巻石鳥谷中花巻石鳥谷中
554.88大船渡一中大船渡一中
655.04滝沢南中滝沢南中
755.06久慈長内中久慈長内中
856.19九戸中九戸中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.28奥州水沢中奥州水沢中
252.54岩大附中岩大附中
353.00北上南中北上南中
453.95盛岡黒石野中盛岡黒石野中
555.77大槌中大槌中
656.13奥州水沢南中奥州水沢南中
757.28花巻西南中花巻西南中
858.26岩泉中岩泉中

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.82盛岡北陵中盛岡北陵中
252.57盛岡下小路中盛岡下小路中
354.62久慈中久慈中
455.01盛岡見前中盛岡見前中
555.34平泉中平泉中
656.05盛岡城西中盛岡城西中
757.60釜石東中釜石東中
859.50住田町立有住中住田町立有住中

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.39盛岡河南中盛岡河南中
252.52雫石中雫石中
352.73滝沢二中滝沢二中
454.80盛岡厨川中盛岡厨川中
555.70遠野中遠野中
655.96花巻矢沢中花巻矢沢中
756.47山田中山田中
盛岡上田中盛岡上田中

女子中学共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.24盛岡見前南中盛岡見前南中
251.64北上中北上中
353.00金ケ崎中金ケ崎中
454.73室根中室根中
554.81北上江釣子中北上江釣子中
655.75一関萩荘中一関萩荘中
757.39宮古一中宮古一中
857.41八幡平松尾中八幡平松尾中

 

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.58滝沢中滝沢中
251.72盛岡見前南中盛岡見前南中
352.04北上中北上中
452.08盛岡河南中盛岡河南中
552.13盛岡北陵中盛岡北陵中
652.37雫石中雫石中
752.42奥州水沢中奥州水沢中
852.90岩大附中岩大附中

 

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63向井 柚稀 (2)盛岡見前南中
21.48久慈 未来 (2)久慈侍浜中
31.45小原 明莉 (3)釜石大平中
41.40熊谷 悠佳 (3)岩大附中
51.40小笠原 鈴 (2)北上中
61.40山地 夢久 (3)九戸中
71.35斎藤 花菜 (3)久慈夏井中
71.35佐々木 海緒 (2)宮古河南中
71.35高山 光琉 (2)滝沢南中
101.35田中 華衣 (2)盛岡大宮中
111.30奥寺 星華 (2)洋野大野中
111.30斎藤 悠梨 (3)奥州江刺東中
111.30橋本 想 (3)雫石中
141.30佐藤のぞみ (3)盛岡見前南中
151.30土佐 伊織 (3)一関中
151.30岩崎さくら (2)盛岡城西中
151.30松田 菜菜子 (3)花巻中
181.30渡辺 藍莉 (1)県一関一高附中
191.25斎藤 妃羅 (2)北上江釣子中
201.25佐々木 千尋 (1)宮古花輪中
201.25小林 さくら (2)宮古田老一中
221.25鈴木 杏 (2)一関中
NM佐々木 彩花 (1)住田世田米中
NM谷沢 春妃 (1)大槌学園中
NM上田 萌華 (1)大槌学園中
NM田村 京珠 (2)八幡平西根中
NM瀬川 このみ (3)花巻北中
NM渡辺 夕稀 (2)花巻北中
NM千葉 ひなた (3)奥州衣川中
NM一戸 未来琉 (3)大船渡日頃市中
NM菅原 香菜 (3)奥州衣川中
DNS辻 那智 (2)葛巻中
DNS伊藤 心春 (3)北上中

 

女子中学共通 走幅跳 予選

女子中学共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14.78 -0.4薮井 沙英 (2)盛岡土渕中
24.62 +1.7斎藤 満理奈 (3)盛岡城西中
34.58 +0.3石田 美乃里 (1)北上中
44.50 +0.5船木 陽帆 (2)盛岡上田中
54.50 +1.3佐々木 愛美 (3)盛岡大宮中
64.43 +1.6小野 春菜 (2)奥州水沢中
74.41 +0.0後藤 楓 (2)北上江釣子中
84.41 +0.7八重樫 実夢 (3)盛岡見前南中
94.36 +0.1五十嵐 心桜 (2)奥州胆沢中
104.26 +0.0関口 凪沙 (3)一戸奥中山中
114.26 +1.1山崎 美羽 (3)金ケ崎中
124.25 +0.6佐藤 未悠 (2)洋野種市中
134.24 +1.2古沢 心 (3)盛岡見前中
144.13 -0.2村上 凛 (2)住田世田米中
153.85 +2.1工藤 望由 (3)田野畑中
163.80 -0.5千葉 菜生 (3)一関東山中
173.79 +1.8小正路栞奈 (3)久慈中
NM山田 苑佳 (3)花巻中
DNS菊田 ひかる (3)遠野東中

女子中学共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.92 +1.2稲葉 花南 (3)滝沢二中
24.68 +0.5大竹 理子 (2)花巻石鳥谷中
34.60 +0.9佐々木 青空 (1)花巻南城中
44.56 +1.2多田 愛佳 (2)盛岡黒石野中
54.53 +1.5三浦 真緒 (3)一関千厩中
64.46 +1.4立花 桜来 (3)久慈大川目中
74.46 +0.9橋本 清花 (2)北上上野中
84.43 -0.4田口 優里 (3)盛岡河南中
94.41 +0.5佐藤 芙香 (3)滝沢二中
104.37 +2.0佐々木 愛梨 (3)室根中
114.36 +2.7熊谷 帆乃 (2)大船渡一中
124.36 +2.5佐藤 優空 (2)盛岡城西中
134.29 +1.7小野寺 由奈 (3)山田中
144.28 +1.9小林 由佳 (3)釜石東中
154.26 +0.4志田 菜々美 (2)二戸福岡中
164.25 -0.3伊藤 碧希 (2)盛岡見前中
174.03 +1.0浅野 愛歩 (1)釜石甲子中
183.96 +0.6佐々木 玲乃 (2)宮古河南中
193.75 +1.3一戸 未来琉 (3)大船渡日頃市中
203.35 +2.0藤本 響希 (3)二戸福岡中

 

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.92 +1.2稲葉 花南 (3)滝沢二中
24.86 +0.9多田 愛佳 (2)盛岡黒石野中
34.85 -0.1石田 美乃里 (1)北上中
44.80 +1.5薮井 沙英 (2)盛岡土渕中
54.75 +0.5大竹 理子 (2)花巻石鳥谷中
64.64 +1.9斎藤 満理奈 (3)盛岡城西中
74.60 +0.9佐々木 青空 (1)花巻南城中
84.53 +1.5三浦 真緒 (3)一関千厩中
94.50 +0.5船木 陽帆 (2)盛岡上田中
104.50 +1.3佐々木 愛美 (3)盛岡大宮中
114.46 +1.4立花 桜来 (3)久慈大川目中
124.46 +0.9橋本 清花 (2)北上上野中
134.43 -0.4田口 優里 (3)盛岡河南中
144.43 +1.6小野 春菜 (2)奥州水沢中
154.41 +0.0後藤 楓 (2)北上江釣子中
164.41 +0.5佐藤 芙香 (3)滝沢二中
174.41 +0.7八重樫 実夢 (3)盛岡見前南中
184.37 +2.0佐々木 愛梨 (3)室根中
194.36 +2.7熊谷 帆乃 (2)大船渡一中
204.36 +2.5佐藤 優空 (2)盛岡城西中
214.36 +0.1五十嵐 心桜 (2)奥州胆沢中
224.29 +1.7小野寺 由奈 (3)山田中
234.28 +1.9小林 由佳 (3)釜石東中
244.26 +0.0関口 凪沙 (3)一戸奥中山中
254.26 +0.4志田 菜々美 (2)二戸福岡中
264.26 +1.1山崎 美羽 (3)金ケ崎中
274.25 +0.6佐藤 未悠 (2)洋野種市中
284.25 -0.3伊藤 碧希 (2)盛岡見前中
294.24 +1.2古沢 心 (3)盛岡見前中
304.13 -0.2村上 凛 (2)住田世田米中
314.03 +1.0浅野 愛歩 (1)釜石甲子中
323.96 +0.6佐々木 玲乃 (2)宮古河南中
333.85 +2.1工藤 望由 (3)田野畑中
343.80 -0.5千葉 菜生 (3)一関東山中
353.79 +1.8小正路栞奈 (3)久慈中
363.75 +1.3一戸 未来琉 (3)大船渡日頃市中
373.35 +2.0藤本 響希 (3)二戸福岡中

 

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112.68小山 莉紗 (3)一関大原中
212.05久保田 美咲 (2)洋野種市中
311.16紺野 美希 (3)住田町立有住中
410.97桑田 凛花 (3)久慈中
510.66井上 黎羅 (3)滝沢中
610.04千田 和香 (3)盛岡城西中
79.99樋口 永愛 (3)盛岡土渕中
89.99粟津 凛佳 (2)金ケ崎中
99.68熊谷 結衣奈 (2)大船渡越喜来中
108.93佐藤 寧音 (3)奥州江刺南中
118.84牛間木 仁美 (2)二戸福岡中
128.60湯沢 舞 (3)盛岡飯岡中
138.58三沢ののか (3)九戸中
148.53八重樫茉夏 (2)北上飯豊中
158.47大沢 智花 (2)宮古田老一中
168.46長野 喜理 (2)久慈中
178.34葛巻 絢奈 (3)一関萩荘中
178.34沢野 遥 (3)北上飯豊中
198.26斎藤 未来 (3)田野畑中
208.25吉田 光里 (2)盛岡見前中
218.22及川 麻菜 (2)花巻北中
228.10堀内 華来彩 (3)葛巻江刈中
237.99小野 心暖 (2)盛岡厨川中
237.99黄川田 織 (2)大船渡一中
257.88佐々木美野里 (2)田野畑中
267.82金野 愛未 (3)県一関一高附中
277.77佐々木 菜帆 (3)花巻西南中
287.64及川 瑞希 (2)北上中
296.96坂本 朝香 (3)釜石大平中
306.77石川 愛癒 (3)一関萩荘中
316.39小倉 麻由 (3)花巻中
325.08谷沢 春妃 (1)大槌学園中
334.96小笠原 真稀 (1)遠野中
DNS高橋みのり (2)奥州水沢中

 

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.55北田 柚奈 (3)盛岡下小路中
216.57斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
317.05今野 文遥 (2)大船渡一中
417.11及川 日暖 (3)北上江釣子中
517.19川端 優月 (3)北上南中
619.57石毛 愛璃 (3)花巻中
724.51熊谷 和花 (2)花巻石鳥谷中
DNS伊藤 心春 (3)北上中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.80伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
217.25高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
317.95藤原 和花 (2)滝沢中
418.67熊谷 侑樹 (2)盛岡北陵中
518.76板垣 希実 (3)盛岡厨川中
619.53田中 涼音 (3)西和賀沢内中
719.87大脇 茜李 (2)奥州江刺一中
821.69細越 七海 (2)洋野種市中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.70内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
217.17高橋 茉央 (2)北上江釣子中
318.61堀川 真央 (3)久慈夏井中
418.61岩谷 安美 (3)盛岡北松園中
519.82小野寺 由奈 (3)山田中
619.82平藤 楓 (3)北上南中
720.45千葉 悠里 (3)奥州水沢南中
820.85奥寺 星華 (2)洋野大野中

 

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.41岩谷 安美 (3)盛岡北松園中
21.38内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
31.35及川 日暖 (3)北上江釣子中
41.30伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
51.30今野 文遥 (2)大船渡一中
61.30藤原 和花 (2)滝沢中
71.30堀川 真央 (3)久慈夏井中
81.25田中 涼音 (3)西和賀沢内中
81.25奥寺 星華 (2)洋野大野中
81.25川端 優月 (3)北上南中
111.25斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
121.20平藤 楓 (3)北上南中
121.20細越 七海 (2)洋野種市中
121.20高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
151.20板垣 希実 (3)盛岡厨川中
151.20北田 柚奈 (3)盛岡下小路中
171.20高橋 茉央 (2)北上江釣子中
NM熊谷 和花 (2)花巻石鳥谷中
NM小野寺 由奈 (3)山田中
NM熊谷 侑樹 (2)盛岡北陵中
NM石毛 愛璃 (3)花巻中
NM千葉 悠里 (3)奥州水沢南中
NM大脇 茜李 (2)奥州江刺一中
DNS伊藤 心春 (3)北上中

 

女子中学共通 四種砲丸投

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
19.49岩谷 安美 (3)盛岡北松園中
28.66内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
38.54川端 優月 (3)北上南中
48.06堀川 真央 (3)久慈夏井中
57.97高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
67.97斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
77.70今野 文遥 (2)大船渡一中
87.58北田 柚奈 (3)盛岡下小路中
97.52高橋 茉央 (2)北上江釣子中
107.42平藤 楓 (3)北上南中
117.29石毛 愛璃 (3)花巻中
127.24小野寺 由奈 (3)山田中
137.16伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
147.15田中 涼音 (3)西和賀沢内中
157.10及川 日暖 (3)北上江釣子中
166.83千葉 悠里 (3)奥州水沢南中
176.74大脇 茜李 (2)奥州江刺一中
186.68奥寺 星華 (2)洋野大野中
196.54熊谷 侑樹 (2)盛岡北陵中
206.51藤原 和花 (2)滝沢中
216.45板垣 希実 (3)盛岡厨川中
226.33熊谷 和花 (2)花巻石鳥谷中
235.89細越 七海 (2)洋野種市中
DNS伊藤 心春 (3)北上中

 

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
130.48小野寺 由奈 (3)山田中
230.83細越 七海 (2)洋野種市中
331.46千葉 悠里 (3)奥州水沢南中
432.27熊谷 侑樹 (2)盛岡北陵中
533.08石毛 愛璃 (3)花巻中
633.87熊谷 和花 (2)花巻石鳥谷中
734.50大脇 茜李 (2)奥州江刺一中

女子中学共通 四種200m 2組(+0.4)

順位記録選手所属
128.42高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
228.92藤原 和花 (2)滝沢中
329.82高橋 茉央 (2)北上江釣子中
430.58平藤 楓 (3)北上南中
531.14田中 涼音 (3)西和賀沢内中
631.38板垣 希実 (3)盛岡厨川中
731.79堀川 真央 (3)久慈夏井中
833.11奥寺 星華 (2)洋野大野中

女子中学共通 四種200m 3組(+0.3)

順位記録選手所属
128.09伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
228.39斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
328.51北田 柚奈 (3)盛岡下小路中
428.68内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
528.70今野 文遥 (2)大船渡一中
628.97川端 優月 (3)北上南中
729.53及川 日暖 (3)北上江釣子中
830.35岩谷 安美 (3)盛岡北松園中

 

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12262内藤 桃香 (3)盛岡下小路中
22002斎藤 南美 (3)盛岡北陵中
31997伊藤 美梨愛 (2)滝沢二中
41957今野 文遥 (2)大船渡一中
51924川端 優月 (3)北上南中
61923北田 柚奈 (3)盛岡下小路中
71904岩谷 安美 (3)盛岡北松園中
81900及川 日暖 (3)北上江釣子中
91876高橋 彩弥 (2)奥州水沢中
101767藤原 和花 (2)滝沢中
111752高橋 茉央 (2)北上江釣子中
121603堀川 真央 (3)久慈夏井中
131451田中 涼音 (3)西和賀沢内中
141433平藤 楓 (3)北上南中
151415板垣 希実 (3)盛岡厨川中
161197奥寺 星華 (2)洋野大野中
171179細越 七海 (2)洋野種市中
181116小野寺 由奈 (3)山田中
191063熊谷 侑樹 (2)盛岡北陵中
20982石毛 愛璃 (3)花巻中
21975千葉 悠里 (3)奥州水沢南中
22846大脇 茜李 (2)奥州江刺一中
23576熊谷 和花 (2)花巻石鳥谷中
DNS伊藤 心春 (3)北上中

 

タイトルとURLをコピーしました