【富山県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日)の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 富山県中学校通信陸上 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 高島 輝 (3) 射水大門中
2 11.60 小柴 大世 (3) 立山雄山中
3 11.82 西野 彰真 (3) 高岡芳野中
4 11.87 山本 晃嗣 (3) 富山上滝中
5 11.99 福島 凛 (2) 富大付属中
6 12.00 笹村 咲斗 (2) 南砺福野中
7 12.03 五十嵐 優 (3) 富山東部中
8 12.04 杉林 涼太朗 (2) 富山三成中
DNS 西田 颯史 (3) 出町中

男子共通 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
2 11.86 新木 海斗 (3) 立山雄山中
3 11.87 平尾 祐大 (3) 射水大門中
4 12.04 山本 陸斗 (3) 富山三成中
5 12.10 細川 一樹 (3) 富山南部中
6 12.11 水野 薫 (2) 富山芝園中
7 12.41 林 大晟 (2) 上市中
8 12.56 岡田 涼我 (3) 福光中
DNS 萩野 風雅 (3) 射水小杉中

男子共通 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 春本 圭祐 (3) 富大付属中
2 11.86 道音 陸 (3) 滑川中
3 12.01 松原 輝 (3) 立山雄山中
4 12.13 相山 怜雅 (3) 富山新庄中
5 12.16 橋本 佳大 (3) 富山北部中
6 12.27 沢谷 昌樹 (2) 富山南部中
7 12.38 飯島 悠人 (3) 魚津東部中
8 12.44 市野 天晴 (2) 高岡志貴野中
DNS 川西 康介 (3) 高岡五位中

男子共通 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 11.81 鍋島 一星 (2) 富山速星中
3 12.03 泉 知成 (3) 射水大門中
4 12.17 立川 天暉 (3) 富山藤ノ木中
5 12.36 家城 司昌 (3) 富山水橋中
6 12.44 下代 准平 (2) 黒部鷹施中
7 12.51 宮永 寛大 (3) 高岡南星中
8 12.68 原田 寛士 (3) 南砺城端中
DNS 桜井 理翁 (3) 蟹谷中

男子共通 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 下島 拓実 (3) 富山速星中
2 11.98 小森 優太 (3) 富山城山中
3 12.10 高田 礼恩 (3) 南砺吉江中
4 12.39 長谷 海翔 (2) 射水大門中
5 12.41 中田 蒼 (3) 富大付属中
6 12.51 水島 健斗 (2) 入善中
7 12.78 西川 康介 (2) 南砺城端中
DNS 小林 奏斗 (3) 黒部桜井中

男子共通 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 井坂 翔 (3) 富山大沢野中
2 11.79 桑原 広太郎 (3) 富大付属中
3 12.08 高井 星輝 (3) 富山東部中
4 12.20 野島 碧月 (3) 富山北部中
5 12.31 福田 浩也 (3) 小矢部石動中
6 12.43 菖池 勇輝 (3) 氷見北部中
7 12.55 豊田 勇信 (2) 射水大門中
DNS 三上 滉平 (3) 高岡芳野中

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 高島 輝 (3) 射水大門中
2 11.24 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
3 11.27 春本 圭祐 (3) 富大付属中
4 11.56 下島 拓実 (3) 富山速星中
DNS 小柴 大世 (3) 立山雄山中
DNS 桑原 広太郎 (3) 富大付属中
DNS 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
DNS 井坂 翔 (3) 富山大沢野中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 23.38 川口 飛勇 (3) 富山北部中
3 23.95 平尾 祐大 (3) 射水大門中
4 24.47 高田 礼恩 (3) 南砺吉江中
5 25.25 宮永 寛大 (3) 高岡南星中
6 25.31 林 大晟 (2) 上市中
7 25.94 梅野 泰樹 (3) 南砺井波中
DNS 井坂 翔 (3) 富山大沢野中

男子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 高島 輝 (3) 射水大門中
2 23.85 小森 優太 (3) 富山城山中
3 24.60 臼島 祥平 (3) 入善西中
4 24.70 片原 一輝 (2) 富山芝園中
5 24.95 宮崎 哲 (3) 黒部鷹施中
6 25.37 村枝 良流 (2) 高岡芳野中
DNS 青山 誠司 (3) 立山雄山中
DNS 辻井 真夢 (3) 南砺城端中

男子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 下島 拓実 (3) 富山速星中
2 23.91 小柴 大世 (3) 立山雄山中
3 24.15 泉 知成 (3) 射水大門中
4 25.10 里 拳士郎 (3) 魚津東部中
5 25.59 岡田 涼我 (3) 福光中
DNS 落合 凱 (3) 富山山室中
DNS 桑原 広太郎 (3) 富大付属中

男子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
2 23.98 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
3 24.48 西村 康希 (3) 富大付属中
4 24.57 中村 哉翔 (2) 入善中
5 24.77 西野 彰真 (3) 高岡芳野中
DNS 佐波 涼太朗 (3) 南砺福野中
DNS 稲積 翼 (3) 出町中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 高島 輝 (3) 射水大門中
2 22.80 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
3 23.03 下島 拓実 (3) 富山速星中
4 23.27 川口 飛勇 (3) 富山北部中
5 23.46 小森 優太 (3) 富山城山中
6 23.71 平尾 祐大 (3) 射水大門中
DNS 小柴 大世 (3) 立山雄山中
DNS 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.42 坂野 耀真 (3) 富山北部中
2 56.13 米田 拓海 (3) 入善中
3 56.34 生駒 陸優 (3) 滑川早月中
4 57.31 釘宮 凛 (2) 射水大門中
5 1:00.08 山根 昌大 (3) 黒部鷹施中
6 1:06.00 川嶋 岳志 (2) 南砺井波中
DNS 稲積 翼 (3) 出町中
DNS 片原 一輝 (2) 富山芝園中
DNS 中村 誠一郎 (3) 高岡志貴野中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
2 55.10 小林 謙晋 (3) 高岡西部中
3 55.12 八木 政守 (3) 富山城山中
4 56.62 毛利 建斗 (3) 滑川中
5 57.20 中島 翔栄 (3) 小矢部石動中
6 57.42 浅地 優心 (3) 射水小杉中
7 57.52 西村 康希 (3) 富大付属中
8 1:00.52 森田 彰伍 (2) 南砺城端中
DNS 落合 凱 (3) 富山山室中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
2 55.67 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
3 57.42 梅沢 信吾 (2) 上市中
4 58.82 栗虫 鴻 (3) 入善中
5 59.36 高橋 勇翔 (2) 出町中
DNS 野 蓮 (3) 氷見北部中
DNS 岩瀬 和人 (3) 富山山室中
DNS 大野 陽生 (3) 高岡西部中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
2 54.59 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
3 55.21 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
4 55.58 米田 拓海 (3) 入善中
5 56.04 小林 謙晋 (3) 高岡西部中
6 57.71 八木 政守 (3) 富山城山中
7 1:00.03 生駒 陸優 (3) 滑川早月中
DNS 坂野 耀真 (3) 富山北部中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
2 2:07.07 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
3 2:07.51 前田 崚羽 (3) 射水小杉中
4 2:07.99 勝山 陽翔 (3) 新湊南部中
5 2:09.06 杉本 裕貴 (3) 南砺吉江中
6 2:12.35 岡田龍之丞 (3) 高岡五位中
7 2:16.08 竹内 遥斗 (3) 富山岩瀬中
8 2:29.12 榎木 洪太 (3) 南砺井波中
DNS 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.71 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
2 2:08.89 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
3 2:09.61 宮崎 翔 (3) 黒部鷹施中
4 2:11.29 柳瀬 柊兵 (3) 富山大沢野中
5 2:12.05 早川 純平 (3) 富山堀川中
6 2:14.84 奥沢 夏輝 (2) 杉原中
7 2:18.97 森田 彰伍 (2) 南砺城端中
DNS 山本 要 (3) 立山雄山中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 吉松 桜雅 (3) 黒部鷹施中
2 2:08.45 石原 葵志 (3) 富山南部中
3 2:08.92 源 侑也 (3) 高岡芳野中
4 2:11.17 岩坂 友希 (2) 高岡伏木中
5 2:11.21 石坂 知輝 (2) 滑川早月中
6 2:11.60 大田真優 (3) 富山城山中
7 2:11.74 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
DNS 嶋村 悠大 (2) 出町中
DNS 長田 滉平 (3) 黒部桜井中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.07 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
2 2:06.20 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
3 2:07.30 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
4 2:07.62 前田 崚羽 (3) 射水小杉中
5 2:11.40 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
6 2:11.83 石原 葵志 (3) 富山南部中
7 2:16.14 勝山 陽翔 (3) 新湊南部中
8 2:16.15 吉松 桜雅 (3) 黒部鷹施中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.60 二村 昇太朗 (3) 富山大沢野中
2 4:10.73 高森 そら (2) 魚津西部中
3 4:13.50 山本 皐斗 (3) 立山雄山中
4 4:15.67 氷見 哲太 (3) 富山大沢野中
5 4:15.81 長屋 匡起 (2) 立山雄山中
6 4:20.12 森本 大智 (3) 富山興南中
7 4:20.28 源 侑也 (3) 高岡芳野中
8 4:21.04 大田真優 (3) 富山城山中
9 4:22.38 石田 悠真 (3) 南砺城端中
10 4:22.71 細野 慶次郎 (3) 魚津東部中
11 4:22.72 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
12 4:23.29 岩田 晶 (3) 滑川中
13 4:24.21 井口 長洋 (3) 南砺吉江中
14 4:24.23 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中
15 4:26.78 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
16 4:27.68 水野 太空翔 (2) 出町中
17 4:27.78 纓坂 倭人 (2) 魚津東部中
18 4:29.91 前田 崚羽 (3) 射水小杉中
19 4:31.40 石崎 快軌 (3) 南砺城端中
20 4:33.05 杉本 裕貴 (3) 南砺吉江中
21 4:34.68 中野 景太 (2) 高岡芳野中
22 4:39.77 神代 和貴 (3) 富山堀川中
23 4:42.08 山崎 統真 (3) 射水大門中
24 4:50.67 下村 健斗 (3) 新湊南部中
DNS 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
DNS 田部 央 (3) 富山速星中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.73 二村 昇太朗 (3) 富山大沢野中
2 9:01.11 高森 そら (2) 魚津西部中
3 9:12.75 氷見 哲太 (3) 富山大沢野中
4 9:18.95 森本 大智 (3) 富山興南中
5 9:19.26 田部 央 (3) 富山速星中
6 9:25.02 長田 滉平 (3) 黒部桜井中
7 9:36.60 山本 要 (3) 立山雄山中
8 9:38.76 岩田 晶 (3) 滑川中
9 9:40.08 井口 長洋 (3) 南砺吉江中
10 9:45.88 石田 悠真 (3) 南砺城端中
11 9:51.55 大毛利 寛太 (3) 富山大沢野中
12 9:51.76 中野 景太 (2) 高岡芳野中
13 9:53.87 石崎 快軌 (3) 南砺城端中
14 9:59.37 藤本 優生 (3) 福光中
15 10:07.35 水野 太空翔 (2) 出町中
16 10:10.04 細野 慶次郎 (3) 魚津東部中
17 10:19.17 延沢 将太郎 (3) 射水大門中
18 10:25.33 宮川 虎太朗 (3) 高岡高陵中
19 10:26.79 岡本 虎太郎 (3) 南砺福野中
20 10:28.44 石田 響 (3) 高岡高陵中
21 10:35.87 沢田 航歩 (2) 高岡福岡中
22 10:38.34 坂野 友哉 (2) 富山速星中
DNS 西川 兼太郎 (3) 西条中
DNS 神代 和貴 (3) 富山堀川中
DNS 山田 航我 (3) 大谷中
DNS 柳瀬 柊兵 (3) 富山大沢野中
DNS 山本 皐斗 (3) 立山雄山中
DNS 纓坂 倭人 (2) 魚津東部中
DNS 長屋 匡起 (2) 立山雄山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 石政 璃玖 (3) 富山水橋中
2 17.12 与那嶺 マック ブライアン (3) 富山奥田中
3 17.68 天間 麗斗 (2) 高岡福岡中
4 17.96 吉田 篤郎 (3) 立山雄山中
5 19.31 石崎 馳 (3) 福光中
6 21.16 山本 洸聖 (1) 出町中
DNS 池田 龍希 (3) 富山速星中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
2 16.88 氷見 天晴 (3) 高岡福岡中
3 17.34 川縁 輝 (3) 南砺井波中
4 19.25 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
5 21.25 石崎 瑞士 (3) 魚津東部中
川田 伊咲 (3) 朝日中
DNS 松原 輝 (3) 立山雄山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 谷口 護 (3) 富山大沢野中
2 16.48 山崎 恵澄 (3) 高志野中
3 17.41 清水 裕介 (3) 高岡伏木中
4 17.49 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 17.75 和田 恵一 (3) 平中
6 19.31 松本 明也 (3) 福光中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
2 16.50 宮崎 哲 (3) 黒部鷹施中
3 17.30 甲斐 心 (3) 高岡芳野中
4 17.48 能登 悠晴 (2) 高志野中
DNS 山下 響 (3) 南砺城端中
DNS 春本 圭祐 (3) 富大付属中
DNS 関口伊万里 (3) 高岡西部中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 谷口 護 (3) 富山大沢野中
2 15.50 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
3 15.75 山崎 恵澄 (3) 高志野中
4 16.10 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
5 16.27 宮崎 哲 (3) 黒部鷹施中
6 16.75 与那嶺 マック ブライアン (3) 富山奥田中
7 16.76 氷見 天晴 (3) 高岡福岡中
8 16.85 石政 璃玖 (3) 富山水橋中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 立山雄山中 立山雄山中
2 51.65 上市中 上市中
3 51.97 南砺城端中 南砺城端中
4 52.00 富山城山中 富山城山中
5 52.17 朝日中 朝日中
6 53.45 黒部桜井中 黒部桜井中
7 53.95 射水小杉中 射水小杉中
8 54.08 南砺吉江中 南砺吉江中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 高岡志貴野中 高岡志貴野中
2 51.52 富山北部中 富山北部中
3 52.04 富山上滝中 富山上滝中
4 52.28 入善西中 入善西中
5 53.60 砺波庄西中 砺波庄西中
6 53.61 高岡南星中 高岡南星中
7 54.04 高岡芳野中 高岡芳野中
DNS 般若中 般若中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 富山速星中 富山速星中
2 51.27 富山南部中 富山南部中
3 51.35 射水大門中 射水大門中
4 51.99 富山堀川中 富山堀川中
5 54.18 魚津東部中 魚津東部中
DNS 新湊南部中 新湊南部中
DNS 福光中 福光中
DNS 小矢部石動中 小矢部石動中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 富山速星中 富山速星中
2 50.18 高岡志貴野中 高岡志貴野中
3 50.57 立山雄山中 立山雄山中
4 51.07 富山北部中 富山北部中
5 51.08 射水大門中 射水大門中
6 51.36 富山南部中 富山南部中
7 52.24 南砺城端中 南砺城端中
8 54.44 上市中 上市中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 富山速星中 富山速星中
2 44.86 富大付属中 富大付属中
3 45.21 富山北部中 富山北部中
4 46.84 射水小杉中 射水小杉中
5 47.26 高岡志貴野中 高岡志貴野中
6 47.36 高志野中 高志野中
7 47.41 南砺城端中 南砺城端中
8 48.57 南砺吉江中 南砺吉江中
9 51.32 平中 平中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 富山大沢野中 富山大沢野中
2 44.37 射水大門中 射水大門中
3 45.93 富山城山中 富山城山中
4 46.00 富山南部中 富山南部中
5 47.18 高岡五位中 高岡五位中
6 47.78 富山東部中 富山東部中
7 50.49 南砺井波中 南砺井波中
DNS 黒部桜井中 黒部桜井中
DNS 福光中 福光中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.43 立山雄山中 立山雄山中
2 46.41 高岡芳野中 高岡芳野中
3 46.86 滑川中 滑川中
4 46.95 富山水橋中 富山水橋中
5 47.42 魚津東部中 魚津東部中
6 48.99 出町中 出町中
高岡南星中 高岡南星中
上市中 上市中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 富山大沢野中 富山大沢野中
2 44.11 立山雄山中 立山雄山中
3 44.40 射水大門中 射水大門中
4 44.56 富大付属中 富大付属中
5 45.04 富山速星中 富山速星中
6 46.53 富山南部中 富山南部中
7 47.65 富山城山中 富山城山中
富山北部中 富山北部中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 川田 智也 (3) 高岡南星中
2 1.65 宮原 修汰 (3) 射水大門中
3 1.60 塚本 慎弥 (3) 富大付属中
3 1.60 福田 浩也 (3) 小矢部石動中
3 1.60 金丸 航大 (3) 南砺井波中
6 1.60 堀田 凌慈 (2) 黒部桜井中
7 1.60 飛田 翔英 (3) 高岡伏木中
8 1.55 天野 稜太 (2) 上市中
9 1.50 芦原 優 (3) 富山上滝中
9 1.50 大林 泰河 (3) 富山興南中
9 1.50 中川 充稀 (3) 福光中
9 1.50 西森 心 (3) 高岡芳野中
13 1.50 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
NM 下野 紘史 (2) 魚津東部中
NM 越原 侑弥 (2) 小矢部石動中
NM 和田 柊馬 (2) 高志野中
NM 西田 空人 (1) 立山雄山中
NM 福沢 一輝 (3) 八尾中
NM 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
NM 桧木 颯太 (2) 富山城山中
NM 杉山 立弥 (2) 高岡芳野中
NM 前川 翔哉 (3) 朝日中
DNS 山下 響 (3) 南砺城端中
DNS 関口伊万里 (3) 高岡西部中
DNS 藤井 雅弥 (2) 上市中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 樋口 修宇 (3) 富山城山中
2 3.20 桧木 颯太 (2) 富山城山中
3 3.20 芦原 優 (3) 富山上滝中
4 3.10 松本 明也 (3) 福光中
5 2.90 石崎 馳 (3) 福光中
6 2.80 瀬川 柊平 (3) 富山城山中
7 2.60 安元 天秋 (3) 射水大門中
NM 磯俣 飛和 (2) 富山奥田中
NM 山本 晃嗣 (3) 富山上滝中
NM 大村 哉仁 (1) 富山奥田中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.22 +1.8 三上 滉平 (3) 高岡芳野中
2 6.16 +1.4 桜井 理翁 (3) 蟹谷中
3 5.98 +2.5 小林 奏斗 (3) 黒部桜井中
4 5.98 +0.2 青山 誠司 (3) 立山雄山中
5 5.97 +0.6 鍋島 一星 (2) 富山速星中
6 5.85 +1.5 井田 海琉 (3) 入善西中
7 5.69 +1.3 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
8 5.59 +2.4 山田 海飛 (2) 高岡伏木中
9 5.48 +2.1 藤元 想次郎 (2) 射水小杉中
10 5.45 +0.4 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
11 5.39 +1.9 本田 聖人 (1) 富山和合中
12 5.39 +1.1 熊野 瑛彪 (3) 出町中
13 5.35 +1.9 木下 淳之介 (3) 富山東部中
14 5.26 +0.9 梶原 廉 (2) 高岡福岡中
15 4.91 +1.2 但田 篤樹 (1) 福光中
DNS 佐波 涼太朗 (3) 南砺福野中
DNS 西川 康介 (2) 南砺城端中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +0.6 岡本 貫太 (3) 射水大門中
2 5.98 +0.8 道音 陸 (3) 滑川中
3 5.92 +3.1 泉野 伶太 (3) 富山東部中
4 5.84 +1.1 矢倉 知弥 (3) 射水小杉中
5 5.63 +1.9 下伏 力矢 (3) 富山堀川中
6 5.57 +2.2 氷見 天晴 (3) 高岡福岡中
7 5.57 +1.7 福沢 直寿 (3) 富山南部中
8 5.49 +2.6 浅岡 千尋 (3) 富山西部中
9 5.48 +0.8 山本 和哉 (1) 南砺城端中
10 5.45 +1.9 田口 由輝斗 (3) 魚津西部中
11 5.21 +0.9 堀 颯汰 (2) 富大付属中
12 5.19 +0.8 池田 龍太 (2) 出町中
DNS 舟塚 水翔 (3) 氷見北部中
DNS 飯島 悠人 (3) 魚津東部中
DNS 新木 海斗 (3) 立山雄山中
DNS 池田 龍希 (3) 富山速星中
DNS 樋口 修宇 (3) 富山城山中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.28 +0.9 鍋島 一星 (2) 富山速星中
2 6.27 -0.2 三上 滉平 (3) 高岡芳野中
3 6.15 +1.9 青山 誠司 (3) 立山雄山中
4 6.14 +1.9 道音 陸 (3) 滑川中
5 6.12 +0.4 岡本 貫太 (3) 射水大門中
6 6.04 +0.3 桜井 理翁 (3) 蟹谷中
7 5.79 +1.8 泉野 伶太 (3) 富山東部中
8 5.73 -0.7 矢倉 知弥 (3) 射水小杉中
9 5.70 +2.0 下伏 力矢 (3) 富山堀川中
10 5.60 +0.3 井田 海琉 (3) 入善西中
11 5.56 +1.6 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
DNS 小林 奏斗 (3) 黒部桜井中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 田井中望 (3) 高岡伏木中
2 11.00 宮腰 卓 (3) 射水小杉中
3 10.06 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
4 10.04 カナシロ リンコン (3) 南砺吉江中
5 10.02 清水 遥陽 (3) 富山北部中
6 9.97 九里 雪刀 (3) 黒部桜井中
7 9.94 開 千珠 (3) 南砺吉江中
8 9.09 中島 充基 (3) 富山奥田中
9 8.98 椙森 純也 (3) 魚津東部中
10 8.92 米沢 柊志 (3) 高志野中
11 8.75 前林 諒叡 (2) 富大付属中
12 8.64 北村 蓮樹 (2) 高志野中
13 8.62 市野 天晴 (2) 高岡志貴野中
14 8.41 能沢 雄也 (3) 富山城山中
15 8.37 春田 快 (2) 南砺城端中
16 8.25 坂口 耀人 (3) 朝日中
17 8.19 鎌田 剛瑠 (3) 高岡南星中
18 7.88 立花 祐樹 (3) 魚津西部中
19 7.61 奥田 陽大 (2) 射水小杉中
20 7.37 増田 光希 (3) 立山雄山中
21 6.50 山本 航琳 (2) 滑川早月中
22 6.20 栄前田 日向 (1) 出町中
23 6.20 細川 柊吾 (2) 南砺井波中
DNS 高野 孝太 (3) 氷見北部中
DNS 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
DNS 山口 京太郎 (3) 南砺福野中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 川田 智也 (3) 高岡南星中
2 16.94 能登 悠晴 (2) 高志野中
3 16.94 川縁 輝 (3) 南砺井波中
4 17.50 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 18.25 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
6 18.34 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
7 19.32 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
DNS 中川 充稀 (3) 福光中

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 16.67 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
3 17.61 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
4 18.29 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
5 19.28 大野 陽生 (3) 高岡西部中
6 20.40 村中 渓亮 (3) 富山興南中
7 20.92 和田 恵一 (3) 平中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 能登 悠晴 (2) 高志野中
2 57.76 大野 陽生 (3) 高岡西部中
3 59.11 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
4 1:00.25 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
5 1:00.85 和田 恵一 (3) 平中
6 1:01.19 村中 渓亮 (3) 富山興南中
7 1:01.56 川村 旺太郎 (2) 富山城山中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 56.47 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
3 57.06 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
4 57.14 川田 智也 (3) 高岡南星中
5 58.23 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
6 58.35 川縁 輝 (3) 南砺井波中
DNS 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.61 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
2 9.32 村中 渓亮 (3) 富山興南中
3 8.97 川田 智也 (3) 高岡南星中
4 8.56 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 8.49 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
6 8.47 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
7 8.21 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
8 7.85 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
9 7.81 川縁 輝 (3) 南砺井波中
10 7.79 能登 悠晴 (2) 高志野中
11 7.65 山崎 恵澄 (3) 高志野中
12 7.65 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
13 7.36 大野 陽生 (3) 高岡西部中
14 7.21 和田 恵一 (3) 平中
DNS 中川 充稀 (3) 福光中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 1.60 川田 智也 (3) 高岡南星中
3 1.60 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
4 1.55 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
5 1.55 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
6 1.50 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
7 1.50 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
8 1.45 村中 渓亮 (3) 富山興南中
8 1.45 和田 恵一 (3) 平中
8 1.45 川縁 輝 (3) 南砺井波中
11 1.40 能登 悠晴 (2) 高志野中
12 1.40 大野 陽生 (3) 高岡西部中
NM 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
NM 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中
DNS 中川 充稀 (3) 福光中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2223 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 2093 川田 智也 (3) 高岡南星中
3 2060 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
4 1881 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 1865 能登 悠晴 (2) 高志野中
6 1843 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
7 1809 川縁 輝 (3) 南砺井波中
8 1727 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
9 1546 大野 陽生 (3) 高岡西部中
10 1489 村中 渓亮 (3) 富山興南中
11 1337 和田 恵一 (3) 平中
12 1249 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
13 1167 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
NM 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中
DNS 中川 充稀 (3) 福光中

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 村山 佳穂 (3) 富大付属中
2 13.28 田村 優奈 (2) 富山岩瀬中
3 13.44 中嶋 ひなた (3) 富山新庄中
4 13.46 吉田 望椰 (2) 新湊南部中
5 13.66 上野 茉子 (1) 南砺井波中
6 13.86 林 桜 (1) 魚津西部中
7 14.25 大橋 聖香 (2) 高岡西部中
DNS 後藤 吏璃 (2) 富山北部中

女子共通 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
2 13.28 木村 美空 (3) 射水小杉中
3 13.37 吉尾 彩 (1) 福光中
4 13.57 須川 日喜 (2) 高志野中
5 13.70 原 日菜子 (2) 富山西部中
6 13.74 山本 莉子 (3) 上市中
7 14.05 加賀谷乙葉 (3) 小矢部石動中
DNS 中村 美南 (2) 富山藤ノ木中
DNS 土屋 綸子 (2) 富大付属中

女子共通 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 西出 双葉 (3) 黒部鷹施中
2 13.14 土井 日葵 (2) 富山新庄中
3 13.27 日合 花帆 (3) 射水大門中
4 13.32 吉崎 夢叶 (1) 富山堀川中
5 13.58 日影 莉唯 (2) 富山奥田中
6 13.61 吉房 涼 (1) 入善中
7 13.83 建部 さくら (2) 魚津西部中
8 14.30 坂下 莉彩 (3) 氷見南部中
DNS 水口 歩実 (2) 砺波庄西中

女子共通 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 西宮 朱音 (3) 富山岩瀬中
2 13.36 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
3 13.51 本吉 凛菜 (3) 富大付属中
4 13.59 武田 夏歩 (2) 出町中
5 13.83 大野 葉月 (2) 魚津東部中
6 13.84 尾崎 光流 (3) 高岡志貴野中
7 14.04 堀井 唯加 (3) 高岡西部中
DNS 柴田 真優 (3) 八尾中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 西出 双葉 (3) 黒部鷹施中
2 12.93 土井 日葵 (2) 富山新庄中
3 13.01 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
4 13.13 日合 花帆 (3) 射水大門中
5 13.19 田村 優奈 (2) 富山岩瀬中
6 13.21 西宮 朱音 (3) 富山岩瀬中
7 13.26 木村 美空 (3) 射水小杉中
DNS 村山 佳穂 (3) 富大付属中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
2 27.88 杉本 はな (2) 高岡西部中
3 28.06 原 日菜子 (2) 富山西部中
4 28.56 林 桜 (1) 魚津西部中
5 28.67 且味 耶絵 (2) 南砺福野中
6 28.78 片井 聖 (3) 上市中
7 29.03 藤井 雛乃 (3) 射水大門中
DNS 槻 映奈 (3) 魚津東部中
DNS 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 水口 歩実 (2) 砺波庄西中
2 27.60 日合 花帆 (3) 射水大門中
3 28.06 堀井 唯加 (3) 高岡西部中
4 28.09 大森 美憂 (2) 富山奥田中
5 28.14 広上 咲来 (2) 高岡伏木中
6 28.73 建部 さくら (2) 魚津西部中
7 28.75 有川 千絢 (2) 南砺城端中
8 29.17 山本 莉子 (3) 上市中
DNS 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中

女子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 村山 佳穂 (3) 富大付属中
2 27.99 黒谷 美彩月 (2) 富山西部中
3 28.02 守内 愛結 (2) 出町中
4 28.04 西村 充夏 (2) 富山堀川中
5 28.52 向坂 七渚 (3) 射水小杉中
6 29.32 宮本 莉子 (3) 福光中
7 29.87 孫田 実侑 (3) 高岡伏木中
DNS 中村 美南 (2) 富山藤ノ木中
DNS 高岸 愛可 (3) 魚津東部中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 村山 佳穂 (3) 富大付属中
2 26.99 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
3 27.34 日合 花帆 (3) 射水大門中
4 27.86 西村 充夏 (2) 富山堀川中
5 28.04 杉本 はな (2) 高岡西部中
6 28.33 守内 愛結 (2) 出町中
7 28.45 黒谷 美彩月 (2) 富山西部中
DNS 水口 歩実 (2) 砺波庄西中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.72 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
2 2:24.79 宇野 百花 (3) 南砺吉江中
3 2:25.27 林 菜摘 (3) 杉原中
4 2:30.26 石坂 朱莉 (2) 上市中
5 2:30.36 野村 安希 (2) 出町中
6 2:32.36 谷 純花 (2) 富山速星中
7 2:37.44 林 妃咲 (2) 高岡西部中
8 2:39.38 服部 颯希 (2) 射水小杉中
9 2:46.67 深美 空 (3) 朝日中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.94 中才 茉子 (3) 富山堀川中
2 2:25.81 浜 ひより (1) 富山速星中
3 2:28.77 湯浅 彩夢 (3) 福光中
4 2:30.73 佐藤 未涼 (3) 杉原中
5 2:31.08 花崎 ももな (2) 富山城山中
6 2:36.61 荻布 由佳 (3) 高岡伏木中
7 2:39.36 山谷 明佳里 (3) 高岡志貴野中
DNS 白川 美彩希 (2) 滑川早月中
DNS 杉本 はな (2) 高岡西部中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.17 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
2 2:20.60 阿部 楓愛 (2) 富山速星中
3 2:28.90 斎藤 鈴菜 (2) 富山速星中
4 2:30.82 宮井 愛奈 (2) 出町中
5 2:31.44 三島 柚乃 (2) 南砺城端中
6 2:32.89 宮崎 美樹 (2) 平中
7 2:36.42 浦野 朱音 (3) 高岡福岡中
8 2:47.71 布施 日和 (3) 黒部桜井中
DNS 星野黒 由唯 (3) 魚津東部中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.21 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
2 2:26.29 宇野 百花 (3) 南砺吉江中
3 2:28.01 湯浅 彩夢 (3) 福光中
4 2:29.76 林 菜摘 (3) 杉原中
DNS 浜 ひより (1) 富山速星中
DNS 阿部 楓愛 (2) 富山速星中
DNS 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
DNS 中才 茉子 (3) 富山堀川中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.76 酒田 真衣 (3) 福光中
2 5:13.80 野村 安希 (2) 出町中
3 5:15.17 佐藤 未涼 (3) 杉原中
4 5:18.58 浜下 琴羽 (2) 西条中
5 5:19.86 高道 唯央 (1) 富山大沢野中
6 5:23.55 林 妃咲 (2) 高岡西部中
7 5:24.69 鈴木ちさと (1) 富山新庄中
8 5:28.15 荻布 由佳 (3) 高岡伏木中
9 5:29.63 金山 陽菜 (3) 富山上滝中
10 5:30.04 脇 彩乃 (2) 富山呉羽中
11 5:32.45 今市 美空 (3) 富山藤ノ木中
12 5:34.33 金尾 那桜 (3) 富山城山中
13 5:35.71 片岡 明日香 (3) 射水小杉中
14 5:36.06 江口 実里 (2) 中田中
15 5:36.09 近藤 麻央 (2) 中田中
16 5:52.60 椿地 咲良 (2) 魚津東部中
17 5:57.18 川島 宝 (1) 高岡西部中
18 6:20.37 清水 穂華 (3) 朝日中
DNS 白川 美彩希 (2) 滑川早月中
DNS 布施 日和 (3) 黒部桜井中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.22 中才 茉子 (3) 富山堀川中
2 4:32.39 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
3 4:41.68 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
4 4:49.03 斎藤 鈴菜 (2) 富山速星中
5 4:50.36 阿部 楓愛 (2) 富山速星中
6 4:50.42 浜 ひより (1) 富山速星中
7 4:53.00 林 菜摘 (3) 杉原中
8 4:53.89 石正 彩綾 (2) 立山雄山中
9 4:57.53 五島 優莉香 (2) 富山速星中
10 5:02.64 谷 純花 (2) 富山速星中
11 5:03.98 宮崎 美樹 (2) 平中
12 5:04.09 柳瀬 花乃 (2) 富山大沢野中
13 5:05.20 湯浅 彩夢 (3) 福光中
14 5:05.98 森内 紗来 (1) 富山城山中
15 5:07.46 村井 青空 (1) 富山速星中
16 5:08.75 三島 柚乃 (2) 南砺城端中
17 5:08.76 藤田 萌 (3) 杉原中
18 5:10.02 宮井 愛奈 (2) 出町中
19 5:10.64 星野黒 由唯 (3) 魚津東部中
20 5:10.90 松下 瑠花 (3) 般若中
21 5:26.53 宇野 百花 (3) 南砺吉江中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
2 16.48 中田 さくら (3) 平中
3 16.85 能登 美咲 (2) 富山城山中
4 17.67 宮野 波音 (3) 高岡伏木中
5 17.76 野嶋 加奈 (3) 福光中
6 18.01 石黒 瑞歩 (3) 富山上滝中
7 18.57 中家 鈴奈 (1) 南砺城端中
8 19.44 山田 沙羅 (2) 魚津東部中
DNS 前田 楓華 (3) 富大付属中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
2 15.82 村井 あさ (2) 立山雄山中
3 16.44 杉本 葵 (3) 高岡福岡中
4 16.68 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
5 16.81 守内 愛結 (2) 出町中
6 17.64 村 明日香 (3) 高岡伏木中
7 17.75 前 咲良 (3) 氷見北部中
8 17.80 中田 邑莉 (3) 富山速星中
DNS 草島 汐那 (2) 入善西中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 西島 茉依 (3) 高岡西部中
2 15.55 開沢 蘭 (2) 高志野中
3 15.92 荒井 夢生 (3) 小矢部石動中
4 16.15 飛弾 美乃 (3) 上市中
5 16.56 吉田 菜々夏 (3) 富山堀川中
6 17.46 片口 理央奈 (2) 射水大門中
7 18.29 林 亜沙南 (1) 立山雄山中
8 19.16 山本 茉由子 (1) 南砺城端中
DNS 寺田 舞桜 (2) 魚津東部中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
2 14.96 西島 茉依 (3) 高岡西部中
3 15.44 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
4 15.73 開沢 蘭 (2) 高志野中
5 15.79 村井 あさ (2) 立山雄山中
6 16.42 飛弾 美乃 (3) 上市中
7 16.43 杉本 葵 (3) 高岡福岡中
8 16.43 荒井 夢生 (3) 小矢部石動中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 高岡西部中 高岡西部中
2 55.04 高志野中 高志野中
3 56.24 富山南部中 富山南部中
4 56.33 南砺吉江中 南砺吉江中
5 56.35 富山城山中 富山城山中
6 57.01 朝日中 朝日中
7 58.75 南砺城端中 南砺城端中
8 59.91 高岡南星中 高岡南星中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 富山芝園中 富山芝園中
2 56.18 立山雄山中 立山雄山中
3 57.06 射水小杉中 射水小杉中
4 57.40 富山速星中 富山速星中
5 57.44 滑川中 滑川中
6 58.02 砺波庄西中 砺波庄西中
DNS 高岡伏木中 高岡伏木中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 射水大門中 射水大門中
2 55.40 入善西中 入善西中
3 55.85 富山興南中 富山興南中
4 56.76 富山奥田中 富山奥田中
5 57.13 南砺井波中 南砺井波中
6 58.15 南砺福野中 南砺福野中
7 58.40 高岡芳野中 高岡芳野中
8 1:01.36 平中 平中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 射水大門中 射水大門中
2 54.79 高岡西部中 高岡西部中
3 55.06 富山芝園中 富山芝園中
4 55.10 高志野中 高志野中
5 55.82 入善西中 入善西中
6 56.13 富山南部中 富山南部中
7 56.28 富山興南中 富山興南中
8 56.30 立山雄山中 立山雄山中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 富山奥田中 富山奥田中
2 51.78 射水大門中 射水大門中
3 52.15 富山新庄中 富山新庄中
4 52.29 砺波庄西中 砺波庄西中
5 53.75 出町中 出町中
6 54.07 福光中 福光中
7 54.11 魚津西部中 魚津西部中
8 54.28 富山北部中 富山北部中
9 55.24 小矢部石動中 小矢部石動中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 富山堀川中 富山堀川中
2 52.27 富山速星中 富山速星中
3 52.74 射水小杉中 射水小杉中
4 52.76 魚津東部中 魚津東部中
5 53.16 富山西部中 富山西部中
6 53.95 高岡志貴野中 高岡志貴野中
7 55.53 南砺吉江中 南砺吉江中
8 55.75 朝日中 朝日中
9 57.74 上市中 上市中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 富大付属中 富大付属中
2 52.40 高岡西部中 高岡西部中
3 53.01 高志野中 高志野中
4 53.15 富山岩瀬中 富山岩瀬中
5 53.80 高岡伏木中 高岡伏木中
6 53.99 黒部鷹施中 黒部鷹施中
7 54.00 富山藤ノ木中 富山藤ノ木中
8 56.25 高岡福岡中 高岡福岡中
DNS 南砺城端中 南砺城端中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 富山堀川中 富山堀川中
2 50.89 富大付属中 富大付属中
3 51.63 富山奥田中 富山奥田中
4 52.25 射水大門中 射水大門中
5 52.41 高岡西部中 高岡西部中
6 52.52 砺波庄西中 砺波庄西中
7 52.61 富山新庄中 富山新庄中
8 52.80 富山速星中 富山速星中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 向 みのり (3) 高岡芳野中
2 1.54 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
3 1.48 野村 陽羽 (2) 富山城山中
4 1.45 北田 未来 (3) 高岡芳野中
5 1.45 島田 湖己乃 (3) 出町中
6 1.45 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
7 1.40 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
7 1.40 田代 花 (3) 富山奥田中
9 1.40 林 菜穂実 (2) 富山西部中
10 1.35 山本ゆり乃 (3) 高岡伏木中
10 1.35 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
12 1.35 増本 朱莉 (3) 朝日中
13 1.30 楠 理緒 (3) 富山奥田中
13 1.30 大野 葉月 (2) 魚津東部中
13 1.30 田村 美結 (2) 立山雄山中
13 1.30 小寺 紗凪 (2) 出町中
17 1.30 本田 明莉 (3) 福光中
NM 中村 碧依 (1) 平中
NM 舟本 菜都美 (1) 入善中
NM 塚本 美希 (2) 射水大門中
NM 宮崎 葉侑 (1) 魚津西部中
NM 吉野 里桜菜 (1) 滑川中
NM 佐々木美侑 (3) 黒部桜井中
DNS 山元 琉聖 (2) 高岡志貴野中
DNS 小島 朝海 (3) 富山城山中
DNS 栂野 成実 (3) 富山速星中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 +2.6 谷口 伊知花 (3) 富山堀川中
2 4.64 +1.6 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
3 4.57 +1.0 阿閉 羽菜 (3) 富山芝園中
4 4.57 +0.3 吉尾 彩 (1) 福光中
5 4.51 +0.6 水島 楓 (3) 朝日中
6 4.48 +2.2 森 日和 (2) 富山城山中
7 4.44 +1.0 武田 夏歩 (2) 出町中
8 4.43 +1.8 松本 愛奈 (1) 黒部桜井中
9 4.39 +2.0 原田 和花乃 (2) 高岡南星中
10 4.26 +0.9 坂口 楓果 (2) 高志野中
11 4.22 +0.9 高松 夏鈴 (3) 富山速星中
12 4.22 +0.6 坂下 莉彩 (3) 氷見南部中
13 4.18 +0.8 村本 未来 (3) 高岡西部中
14 4.14 +0.8 村井 あさ (2) 立山雄山中
15 4.13 +1.2 米沢 結 (2) 高岡伏木中
16 4.11 +0.8 田中 梨紗 (3) 富大付属中
17 4.05 +1.4 尾崎 光流 (3) 高岡志貴野中
18 3.55 +1.0 藤岡 澪那 (2) 射水小杉中
DNS 金井 雪乃 (2) 富山藤ノ木中
DNS 内田 愛里 (1) 富山和合中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +2.2 柴田 真優 (3) 八尾中
2 4.88 +1.6 木村 美月 (3) 富山水橋中
3 4.83 +1.1 永原 文瑛 (3) 黒部桜井中
4 4.56 +0.6 越田 愛理 (3) 高岡伏木中
5 4.52 +0.6 清水 里桜 (1) 魚津東部中
6 4.46 +0.0 小松 夢和 (2) 上市中
7 4.43 +0.3 本田 明莉 (3) 福光中
8 4.33 +1.0 細川 千咲喜 (2) 平中
9 4.31 +0.5 橘 あぐり (3) 南砺福野中
10 4.28 +0.8 千葉 仁湖 (2) 富山三成中
11 4.24 +0.3 久保 想 (3) 高岡伏木中
12 4.18 +0.0 林 亜沙南 (1) 立山雄山中
13 4.14 +1.8 上田 真希帆 (2) 滑川早月中
14 4.12 +1.3 稲谷 澪 (2) 高岡志貴野中
15 4.03 +0.0 杉本 葵 (3) 高岡福岡中
16 3.86 +1.2 吉江 楓 (2) 大谷中
17 3.37 +1.6 牧長 陽奈 (2) 射水小杉中
DNS 吉崎 夢叶 (1) 富山堀川中
DNS 田中 楽来 (1) 射水大門中
DNS 増川紅絵ビアンカ (3) 高岡南星中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.7 永原 文瑛 (3) 黒部桜井中
2 4.90 +0.6 柴田 真優 (3) 八尾中
3 4.88 +0.1 水島 楓 (3) 朝日中
4 4.83 +1.9 木村 美月 (3) 富山水橋中
5 4.76 +1.0 小松 夢和 (2) 上市中
6 4.74 +1.0 阿閉 羽菜 (3) 富山芝園中
7 4.74 -0.2 吉尾 彩 (1) 福光中
8 4.67 -0.3 谷口 伊知花 (3) 富山堀川中
9 4.57 -1.4 越田 愛理 (3) 高岡伏木中
10 4.54 +1.2 森 日和 (2) 富山城山中
11 4.50 +1.2 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
12 4.47 +1.0 清水 里桜 (1) 魚津東部中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大橋 聖香 (2) 高岡西部中
2 13.07 前川 愛里 (3) 出町中
3 10.47 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
4 10.31 国枝 環 (3) 朝日中
5 9.06 浦野 朱音 (3) 高岡福岡中
6 8.89 萩野 文延 (3) 西条中
7 8.89 山本 佳慧 (3) 富大付属中
8 8.53 毛利 優月 (3) 富山奥田中
9 8.39 山下 彩寿 (2) 福光中
10 8.33 杉本 遥 (3) 高志野中
11 8.13 岡田 心音 (1) 南砺吉江中
12 8.05 越田 愛理 (3) 高岡伏木中
13 7.88 吉田 瑞希 (3) 福光中
14 7.86 大谷 優月 (2) 出町中
15 7.86 大島 可琳 (3) 滑川中
16 7.76 清水 穂華 (3) 朝日中
17 7.71 石田 紗希 (3) 富山呉羽中
18 7.65 河口 茉央 (3) 魚津東部中
19 7.65 大坪 詩宝 (3) 新湊南部中
20 7.58 大島 葵 (3) 射水大門中
21 7.57 置田 愛実 (2) 南砺吉江中
22 7.19 山海 来乃 (2) 高志野中
23 7.16 伊石 千紘 (3) 富大付属中
24 7.10 谷井 柚巴 (3) 富山呉羽中
DNS 谷口 伊知花 (3) 富山堀川中
DNS 小松 夢和 (2) 上市中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 西島 茉依 (3) 高岡西部中
2 15.57 栂野 成実 (3) 富山速星中
3 15.73 開沢 蘭 (2) 高志野中
4 16.65 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
5 17.11 島田 湖己乃 (3) 出町中
6 17.55 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 小島 朝海 (3) 富山城山中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
2 16.01 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
3 16.86 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
4 16.89 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
5 16.94 森 真広 (3) 富山奥田中
6 16.95 中田 さくら (3) 平中
7 17.56 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
8 18.23 前田 埜杏 (2) 富山藤ノ木中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
2 1.46 島田 湖己乃 (3) 出町中
3 1.43 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
4 1.40 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
5 1.35 栂野 成実 (3) 富山速星中
6 1.35 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
7 1.35 開沢 蘭 (2) 高志野中
8 1.30 森 真広 (3) 富山奥田中
9 1.30 中田 さくら (3) 平中
10 1.30 前田 埜杏 (2) 富山藤ノ木中
11 1.25 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
12 1.25 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
12 1.25 西島 茉依 (3) 高岡西部中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
DNS 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
DNS 小島 朝海 (3) 富山城山中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.78 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
2 8.53 森 真広 (3) 富山奥田中
3 8.46 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
4 7.47 中田 さくら (3) 平中
5 7.44 栂野 成実 (3) 富山速星中
6 7.38 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
7 7.25 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
8 7.22 島田 湖己乃 (3) 出町中
9 6.80 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
10 6.68 前田 埜杏 (2) 富山藤ノ木中
11 6.32 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
12 6.22 開沢 蘭 (2) 高志野中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
DNS 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
DNS 小島 朝海 (3) 富山城山中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 西島 茉依 (3) 高岡西部中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 前田 埜杏 (2) 富山藤ノ木中
2 28.95 森 真広 (3) 富山奥田中
3 29.61 中田 さくら (3) 平中
4 29.73 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
5 29.77 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
6 30.29 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中

女子共通 四種200m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 栂野 成実 (3) 富山速星中
2 28.76 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
3 28.92 開沢 蘭 (2) 高志野中
4 29.08 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
5 29.09 島田 湖己乃 (3) 出町中
6 29.20 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2234 栂野 成実 (3) 富山速星中
2 2130 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
3 2083 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
4 2058 島田 湖己乃 (3) 出町中
5 2053 開沢 蘭 (2) 高志野中
6 2014 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
7 2004 森 真広 (3) 富山奥田中
8 1930 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
9 1907 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
10 1886 中田 さくら (3) 平中
11 1862 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
12 1760 前田 埜杏 (2) 富山藤ノ木中
NM 西島 茉依 (3) 高岡西部中
NM 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
DNS 小島 朝海 (3) 富山城山中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン