【第63回 富山県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会(2017年7月22日~23日)

富山画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 富山県中学通信 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 井坂 翔 (2) 大沢野
2 12.14 水木 光之進 (3) 出町
3 12.34 佐野 翔吾 (3) 高岡西部
4 12.37 菊 悠太 (3) 片山学園
5 12.44 小森 優太 (2) 城山
6 12.63 柏 孔太 (3) 富山北部
7 12.95 菖池 勇輝 (2) 氷見北部
8 13.15 池森 新大 (3) 魚津西部

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 広野 翔太 (3) 入善西
2 12.18 川口 飛勇 (2) 富山北部
3 12.25 桑原 広太郎 (2) 富大附
4 12.33 谷口 護 (2) 大沢野
5 12.34 沢出 朋耶 (3) 速星
6 12.75 小柴 大世 (2) 雄山
DNS 中川 幸弘 (3) 小杉
DNS 高田 礼恩 (2) 吉江

男子 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 下島 拓実 (2) 速星
2 12.19 菅野 雄太 (2) 大沢野
3 12.24 藤塚 司英偉 (3) 富大附
4 12.37 長尾 彰高 (3) 城端
4 12.37 川形 海斗 (3) 滑川
6 12.51 青山 誠司 (2) 雄山
7 12.62 正満 竜輝 (2) 水橋
8 12.71 泉 知成 (2) 大門

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 加藤 悠人 (3) 上滝
2 12.04 高島 輝 (2) 大門
3 12.12 伊東 岬輝 (3) 富大附
4 12.25 金井 蓮太郎 (3) 速星
5 12.25 有沢 修人 (3) 上市
6 12.28 前 諒哉 (3) 小杉
7 12.79 水牧 夏央也 (3) 石動
DNS 護摩堂 一鷹 (3) 富山水橋

男子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 春本 圭祐 (2) 富大附
2 12.26 西村 駿佑 (3) 奥田
3 12.31 山本 嶺心 (1) 呉羽
4 12.41 石黒 雅舜 (3) 福光
5 12.44 根建 岬大 (3) 速星
6 12.51 道音 陸 (2) 滑川
7 12.57 水口 恭佑 (3) 大門
DNS 永野 敦士 (3) 芝園

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 吉本 樹 (3) 八尾
2 11.98 馬場 亮哉 (3) 富山北部
3 12.03 斎藤 光希 (3) 富大附
4 12.43 松井 紳 (3) 大門
5 12.49 石黒 竜旋 (3) 水橋
6 12.66 西能 里緒 (3) 福野
7 13.27 小林 奏斗 (2) 桜井
DNS 滝本 喬介 (3) 入善

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 加藤 悠人 (3) 上滝
2 11.73 井坂 翔 (2) 大沢野
3 11.77 吉本 樹 (3) 八尾
4 11.77 広野 翔太 (3) 入善西
5 11.98 下島 拓実 (2) 速星
DNF 馬場 亮哉 (3) 富山北部
DNF 斎藤 光希 (3) 富大附
DNF 春本 圭祐 (2) 富大附

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 有沢 修人 (3) 上市
2 23.96 菊 悠太 (3) 片山学園
3 24.35 佐野 翔吾 (3) 高岡西部
4 24.62 佐伯 恭汰楼 (3) 雄山
DNS 長尾 彰高 (3) 城端
DNS 水牧 夏央也 (3) 石動
DNS 矢田 光 (3) 大門
DNS 加藤 悠人 (3) 上滝

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 川形 海斗 (3) 滑川
2 23.64 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部
3 23.64 川口 飛勇 (2) 富山北部
4 24.08 水木 光之進 (3) 出町
5 24.28 沢出 朋耶 (3) 速星
6 24.30 広野 翔太 (3) 入善西
7 24.85 小坪 哉斗 (3) 氷見北部
DNS 村瀬 雄也 (3) 城端
DNS 佐竹 翔太 (3) 小杉

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 滝本 喬介 (3) 入善
2 23.87 石黒 雅舜 (3) 福光
3 24.02 根建 岬大 (3) 速星
4 24.12 前 諒哉 (3) 小杉
5 24.28 馬場 亮哉 (3) 富山北部
6 24.56 林 真吾 (3) 出町
7 24.79 田中 亜有人 (3) 朝日
DNS 黒川 和憲 (2) 志貴野
DNS 斎藤 光希 (3) 富大附

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部
2 23.41 川形 海斗 (3) 滑川
3 23.50 石黒 雅舜 (3) 福光
4 23.53 滝本 喬介 (3) 入善
5 23.71 菊 悠太 (3) 片山学園
6 23.86 有沢 修人 (3) 上市
DNF 根建 岬大 (3) 速星
DNF 川口 飛勇 (2) 富山北部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 木原 和哉 (3) 高岡西部
2 54.78 林 真吾 (3) 出町
3 54.96 護摩堂 一鷹 (3) 富山水橋
4 55.07 伊東 岬輝 (3) 富大附
5 56.09 高橋 巧真 (3) 早月
6 56.79 村瀬 雄也 (3) 城端
7 57.78 源 侑也 (2) 芳野
8 58.93 岡田 峰典 (3) 雄山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 田中 颯 (3) 滑川
2 54.67 玉生 貴一 (3) 八尾
3 55.00 杉本 諒太 (3) 吉江
4 55.70 吉田 颯 (3) 山室
5 55.89 佐伯 恭汰楼 (3) 雄山
6 57.94 三箇 友紘 (3) 小杉
7 65.33 山崎 晴也 (3) 福光
DNS 中島 陸人 (3) 南星

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 坂東 大地 (3) 岩瀬
2 54.81 村田 樹咲 (3) 城山
3 54.97 片原 廉登 (3) 芝園
4 55.79 田中 亜有人 (3) 朝日
5 56.08 稲積 翼 (2) 出町
6 57.12 松本 修司 (3) 高志野
7 58.04 蒲田 剣士 (3) 五位
8 61.14 屋敷 昂哉 (3) 南星
DNS 富田 琉生 (3) 城端

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 坂東 大地 (3) 岩瀬
2 52.97 木原 和哉 (3) 高岡西部
3 53.76 片原 廉登 (3) 芝園
4 54.42 林 真吾 (3) 出町
5 55.23 田中 颯 (3) 滑川
6 55.40 玉生 貴一 (3) 八尾
7 55.45 村田 樹咲 (3) 城山
8 55.92 護摩堂 一鷹 (3) 富山水橋

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.94 片原 廉登 (3) 芝園
2 2.10.35 五嶋 諒士 (3) 福野
3 2.10.76 小川 耕助 (3) 大沢野
4 2.14.13 林 翔永 (3) 上市
5 2.14.76 木倉 悠翔 (3) 大門
6 2.15.64 神戸 朝陽 (3) 入善西
DNS 富田 琉生 (3) 城端
DNS 中島 陸人 (3) 南星

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.71 杉本 諒太 (3) 吉江
2 2.08.73 木原 和哉 (3) 高岡西部
3 2.09.07 永田 駿斗 (3) 城山
4 2.10.16 中西 颯 (3) 城端
5 2.13.83 樋口 拓海 (2) 南星
6 2.15.59 藤田 捷平 (3) 鷹施
7 2.25.89 浜谷 一也 (3) 和合
DNS 山本 皐斗 (2) 雄山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.79 吉倉 陽希 (3) 魚津西部
2 2.06.33 瀬川 翔誠 (2) 庄西
3 2.06.62 木村 颯斗 (3) 富山南部
4 2.08.55 杉本 裕貴 (2) 吉江
5 2.10.75 真山 秋人 (3) 杉原
6 2.11.83 近藤 嵐 (3) 富山北部
7 2.14.12 山本 要 (2) 雄山
8 2.15.29 源 侑也 (2) 芳野
9 2.20.97 岡田 龍之丞 (2) 五位

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.07 木原 和哉 (3) 高岡西部
2 2.06.13 杉本 諒太 (3) 吉江
3 2.09.36 木村 颯斗 (3) 富山南部
4 2.12.49 吉倉 陽希 (3) 魚津西部
5 2.14.50 杉本 裕貴 (2) 吉江
DNF 瀬川 翔誠 (2) 庄西
DNF 片原 廉登 (3) 芝園
DNF 永田 駿斗 (3) 城山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.69 中島 如惟 (3) 奥田
2 4.26.71 真山 秋人 (3) 杉原
3 4.29.06 長屋 匡起 (1) 雄山
4 4.30.73 岩崎 陽生 (3) 早月
5 4.31.68 森本 大智 (2) 興南
6 4.33.15 吉田 大葵 (3) 井波
7 4.33.60 栗原 叶 (3) 上滝
8 4.35.85 中村 光 (3) 南星
9 4.36.20 井口 長洋 (2) 吉江
10 4.37.06 前田 崚羽 (2) 小杉
11 4.37.65 吉倉 陽希 (3) 魚津西部
12 4.40.93 荒木 鷹人 (3) 城端
13 4.47.23 木倉 悠翔 (3) 大門
14 4.47.25 山崎 統真 (2) 大門
DNS 岡田 龍之丞 (2) 五位

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.68 竹中 博駿 (3) 南星
2 4.15.69 瀬川 翔誠 (2) 庄西
3 4.19.04 二村 昇太朗 (2) 大沢野
4 4.19.22 古川 凛太郎 (3) 城山
5 4.21.24 五嶋 諒士 (3) 福野
6 4.21.54 加藤 誠士 (3) 大沢野
7 4.23.63 杉本 裕貴 (2) 吉江
8 4.24.66 堀 尋成 (3) 雄山
9 4.25.00 村井 善 (3) 上市
10 4.25.16 下坂 虎之介 (3) 魚津東部
11 4.32.28 木村 颯斗 (3) 富山南部
12 4.34.80 深田 瑞稀 (3) 城端
DNS 永田 駿斗 (3) 城山
DNS 阿閉 一樹 (3) 雄山

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.10.63 竹中 博駿 (3) 南星
2 9.13.15 稲塚 大祐 (3) 城端
3 9.22.18 加藤 誠士 (3) 大沢野
4 9.28.84 二村 昇太朗 (2) 大沢野
5 9.34.58 堀 尋成 (3) 雄山
6 9.35.75 森本 大智 (2) 興南
7 9.38.68 下坂 虎之介 (3) 魚津東部
8 9.41.46 真田 勝己 (3) 興南
9 9.43.82 山本 皐斗 (2) 雄山
10 9.48.78 長田 滉平 (2) 桜井
11 9.50.33 中村 光 (3) 南星
12 9.52.16 神戸 朝陽 (3) 入善西
13 9.52.40 田部 央 (2) 速星
14 9.59.25 阿閉 一樹 (3) 雄山
15 10.00.62 前田 崚羽 (2) 小杉
16 10.02.34 岡本 虎太郎 (2) 福野
17 10.04.57 岩崎 陽生 (3) 早月
18 10.07.47 氷見 哲太 (2) 大沢野
19 10.09.37 柴 大翔 (3) 富大附
20 10.13.21 石崎 快軌 (2) 城端
21 10.16.94 荒木 鷹人 (3) 城端
22 10.17.23 井口 長洋 (2) 吉江
23 10.22.35 宮崎 大武 (3) 福光
24 10.26.68 川上 玄 (3) 桜井
25 10.31.87 細野 慶次郎 (2) 魚津東部
26 10.34.55 吉田 大葵 (3) 井波
27 10.37.49 小菊 天瑠 (3) 新湊南部
28 10.37.84 長谷川 拓海 (3) 大門
29 10.37.96 山崎 統真 (2) 大門
DNS 長屋 匡起 (1) 雄山
DNS 古川 凛太郎 (3) 城山

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 梅本 龍之介 (3) 速星
2 17.25 佐竹 翔太 (3) 小杉
3 17.56 尾崎 龍成 (3) 片山学園
4 17.73 石井 要 (3)
5 17.77 前花 一太 (3) 大門
6 17.90 谷井 温 (3) 藤ノ木
7 19.02 田村 聡信 (3) 鷹施
8 19.11 柏川 翼 (3) 城端
DNS 吉田 篤郎 (2) 雄山

男子 110mYH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 石政 駿佑 (3) 富山水橋
2 17.53 幅田 一翔 (3) 城端
3 17.57 川田 智也 (2) 南星
4 17.58 杉森 建介 (3) 小杉
5 18.56 宮崎 哲 (2) 鷹施
6 18.65 岡田 虎之介 (3) 富山南部
7 19.86 石崎 馳 (2) 福光
8 21.02 林 渉太 (2) 雄山
DNS 魚住 悠斗 (3) 富大附

男子 110mYH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 高木 大征 (3) 上滝
2 16.52 中島 健汰 (3) 南星
3 16.82 谷口 護 (2) 大沢野
4 17.65 木山 翼 (3) 高岡西部
5 18.94 山崎 恵澄 (2) 高志野
6 19.76 川縁 輝 (2) 井波
7 19.99 久留宮 慎 (3) 入善
DNS 吉田 朗人 (3) 福光

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 高木 大征 (3) 上滝
2 15.91 石政 駿佑 (3) 富山水橋
3 16.71 中島 健汰 (3) 南星
4 17.47 谷口 護 (2) 大沢野
5 17.55 幅田 一翔 (3) 城端
6 17.58 佐竹 翔太 (3) 小杉
7 17.95 尾崎 龍成 (3) 片山学園
DNF 梅本 龍之介 (3) 速星

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.97   大門
2 45.69   富山北部
3 45.77   城端
4 46.14   立山雄山
5 46.22   富山水橋
6 48.22   入善西
7 48.37   出町
8 48.68   南星

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.10   速星
2 46.12   滑川
3 46.16   上滝
4 46.64   福光
5 47.22   高岡西部
6 47.49   芝園
7 49.10   魚津西部
8 49.59   氷見北部
9 50.88   南砺吉江

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.24   富大附
2 46.05   小杉
3 46.07   魚津東部
4 46.40   大沢野
5 46.54   八尾
6 47.80   入善
7 48.46   高岡芳野
8 48.75   南砺福野
DNS   石動

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.05   富大附
2 45.06   速星
3 45.35   小杉
4 45.38   富山北部
5 45.43   大門
6 45.58   城端
7 46.30   魚津東部
8 46.31   滑川

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59   堀川
2 52.26   入善
3 53.13   高岡芳野
4 53.93   城山
5 54.45   福岡
6 54.72   井波
7 55.05   魚津東部
DNF   南砺福野

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04   速星
2 50.82   上市
3 52.53   富大附
4 52.77   城端
5 52.98   伏木
6 53.46   出町
7 54.18   魚津西部
8 54.37   志貴野

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.85   大門
2 51.60   富山和合
3 52.19   高志野
4 52.98   小杉
5 53.31   早月
6 54.22   山室
7 54.24   福光

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96   速星
2 50.76   堀川
3 51.26   富山和合
4 51.31   大門
5 51.71   上市
6 51.83   高志野
7 52.10   富大附
8 52.64   入善

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 能沢 圭輔 (3) 富大附
2 1.80 寺崎 颯葵 (3) 入善
3 1.75 中尾 惇之介 (3) 鷹施
4 1.70 加藤 康大 (3) 大門
5 1.65 松浦 悠太 (3) 城端
6 1.65 金井 蓮太郎 (3) 速星
7 1.65 牧 星 (3) 福光
8 1.60 藤元 駿生 (3) 上滝
9 1.60 川田 智也 (2) 南星
10 1.60 朝倉 慧士 (3) 桜井
11 1.55 川越 椋太 (3) 芳野
11 1.55 柏 孔太 (3) 富山北部
13 1.55 宮原 修汰 (2) 大門
14 1.55 法野 悠人 (3) 福光
15 1.55 平野 邑征 (3) 富山北部
16 1.50 金丸 航大 (2) 井波
17 1.50 杉本 拓海 (3) 志貴野
18 1.50 加賀谷 聖弥 (3) 石動
NM 吉房 柊 (3) 入善
NM 秀永 涼介 (3) 朝日
NM 佐原 諒 (3) 入善西
NM 井波 龍真 (3) 城端
DNS 松原 輝 (2) 雄山
DNS 浜田 悠暉 (3) 魚津東部
DNS 神埜 湧音 (3) 氷見北部
DNS 御福 昂大 (3) 奥田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 村田 樹咲 (3) 城山
2 3.20 藤城 卓馬 (3) 上滝
3 3.10 幅田 一翔 (3) 城端
4 3.10 箆伊 和人 (3) 上滝
5 2.80 樋口 修宇 (2) 城山
6 2.70 松本 明也 (2) 福光
7 2.60 柏川 翼 (3) 城端
8 2.60 芦原 優 (2) 上滝
8 2.60 石崎 馳 (2) 福光

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +0.3 青山 誠司 (2) 雄山
2 5.90 +1.6 吉田 朗人 (3) 福光
3 5.66 +0.6 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部
4 5.62 -1.7 魚浦 凌河 (3) 新庄
5 5.59 +0.0 加藤 慶朗 (3) 岩瀬
6 5.59 +1.7 杉本 遼太 (3) 高岡西部
7 5.55 +1.8 道音 陸 (2) 滑川
8 5.53 -0.3 広川 哲 (3) 福光
9 5.51 +1.2 伏見 紘斗 (3) 八尾
10 5.46 +2.2 池田 龍希 (2) 速星
11 5.41 +1.2 正満 竜輝 (2) 水橋
12 5.35 -0.2 箆伊 和人 (3) 上滝
13 5.14 +1.8 吉房 柊 (3) 入善
14 4.80 +1.5 池森 新大 (3) 魚津西部
DNS 西川 康介 (1) 城端
DNS 平野 邑征 (3) 富山北部
DNS 高島 輝 (2) 大門

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.68 -0.2 金川 明仁 (3) 雄山
2 5.62 -0.9 松浦 悠太 (3) 城端
3 5.48 +1.8 小坪 哉斗 (3) 氷見北部
4 5.34 +0.1 鎌田 悠杜 (2) 南星
5 5.31 +0.6 三上 滉平 (2) 芳野
6 5.27 -0.2 川平 冬亜 (3) 魚津西部
7 5.25 +1.1 加藤 蒼樹 (3) 八尾
8 5.21 +1.8 塚本 慎弥 (2) 富大附
9 5.20 +0.3 早借 陸 (3) 高岡西部
10 5.15 +1.1 浅岡 千尋 (2) 富山西部
11 5.14 -1.9 小林 奏斗 (2) 桜井
12 4.77 -0.6 金田 滉平 (3) 福野
13 4.77 -0.5 井口 雄史 (1) 福光
NM 寺崎 颯葵 (3) 入善
DNS 桑原 広太郎 (2) 富大附
DNS 高田 礼恩 (2) 吉江

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +1.0 道音 陸 (2) 滑川
2 5.95 +1.0 畠山 瑛紀 (3) 魚津東部
3 5.92 +0.9 伏見 紘斗 (3) 八尾
4 5.86 +0.0 松浦 悠太 (3) 城端
5 5.85 +0.6 金川 明仁 (3) 雄山
6 5.83 +1.1 広川 哲 (3) 福光
7 5.82 +0.1 青山 誠司 (2) 雄山
8 5.74 +1.5 魚浦 凌河 (3) 新庄
9 5.72 +0.0 吉田 朗人 (3) 福光
10 5.68 +0.8 加藤 慶朗 (3) 岩瀬
11 5.36 +0.6 杉本 遼太 (3) 高岡西部
12 5.29 +0.0 小坪 哉斗 (3) 氷見北部

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.02 南 太智 (3) 城端
2 9.80 藤塚 司英偉 (3) 富大附
3 9.47 土田 真成 (3) 小杉
4 9.43 波多 舜生 (3) 福光
5 9.32 田村 聡信 (3) 鷹施
6 9.17 田井中 望 (2) 伏木
7 8.84 山本 裕貴 (3) 大門
8 8.82 岩倉 旭良 (3) 井波
9 8.69 田島 海地 (3) 月岡
10 8.61 坂野 秀真 (3) 小杉
11 8.47 吉田 瑚南 (2) 城山
12 8.43 沢田 慎太郎 (3) 城端
13 8.42 杉本 拓海 (3) 志貴野
14 8.34 開 千珠 (2) 吉江
15 8.28 溝口 晶士 (3) 魚津西部
16 8.27 川口 高明 (3) 滑川
17 8.18 黒木 理貴 (3) 富山南部
18 8.02 石崎 康生 (3) 鷹施
19 7.85 九里 雪刀 (2) 桜井
20 7.57 田原 勇瑠 (3) 新庄
21 7.31 柏原 一太 (3) 入善西
22 5.35 杉本 蓮 (2) 雄山
NM 嶋田 拓真 (3) 福光
DNS 高野 孝太 (2) 氷見北部
DNS 石倉 虎宝 (3) 三成

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2133 浜田 悠暉 (3) 魚津東部
2 2005 中尾 惇之介 (3) 鷹施
3 1857 杉政 秀哉 (3) 興南
4 1826 堀江 祥光 (3) 上滝
5 1755 金場 広大 (3) 興南
6 1727 山崎 恵澄 (2) 高志野
7 1644 田辺 葵 (3) 速星
8 1543 法野 悠人 (3) 福光
9 1490 牧 星 (3) 福光
10 1302 川端 一輝 (3) 芳野
11 1230 久留宮 慎 (3) 入善
12 959 川縁 輝 (2) 井波
13 946 林岸 主真 (2) 芳野
DNS 大野 陽生 (2) 高岡西部
DNS 高木 大征 (3) 上滝
DNS 杉森 建介 (3) 小杉
DNS 南 太智 (3) 城端

2017 富山県中学通信 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 福島 沙帆 (3) 入善
2 13.42 柳楽 あずみ (2) 堀川
3 13.52 魚谷 美羽 (3) 奥田
4 13.54 柴田 真優 (2) 八尾
5 13.70 上嶋 悠花 (1) 庄西
6 13.77 西出 双葉 (2) 鷹施
7 13.90 関藤 瑞紀 (3) 南星

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 石崎 こはる (3) 富山南部
2 13.58 松谷 渚紗 (3) 富山北部
3 13.76 寺田 未咲 (3) 福岡
4 13.82 高岸 愛可 (2) 魚津東部
5 14.00 今井 叶 (3) 吉江
5 14.00 堀井 小葵 (3) 大門
7 15.19 杉木 ナコ (3) 滑川

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 室 路栞 (3) 大門
2 13.30 井尻 理瑚 (2) 芝園
3 13.71 川上 紗季 (3) 堀川
4 13.77 石原 優衣 (3) 魚津西部
5 13.88 平野 杏美 (3) 小杉
6 14.00 加賀谷 乙葉 (2) 石動
7 15.24 硲 菜々香 (3) 氷見北部
DQ 水口 歩実 (1) 庄西

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 高畠 李奈 (3) 舟橋
2 13.51 寺内 絵理奈 (3) 堀川
3 13.63 西宮 朱音 (2) 岩瀬
4 13.67 広島 祐希 (3) 上市
5 13.85 石黒 楓佳 (3) 魚津東部
6 13.92 林 瑞月 (2) 大門
7 14.33 古瀬 怜那 (2) 福野
DNS 石黒 葵 (3) 福光

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 石崎 こはる (3) 富山南部
2 12.91 室 路栞 (3) 大門
3 13.01 高畠 李奈 (3) 舟橋
4 13.12 福島 沙帆 (3) 入善
5 13.33 井尻 理瑚 (2) 芝園
6 13.36 柳楽 あずみ (2) 堀川
7 13.66 寺内 絵理奈 (3) 堀川
DNF 魚谷 美羽 (3) 奥田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 寺内 絵理奈 (3) 堀川
2 27.87 石黒 楓佳 (3) 魚津東部
3 27.94 竹島 夏希 (3) 八尾
4 28.05 寺田 未咲 (3) 福岡
5 28.44 堀井 小葵 (3) 大門
6 28.83 畑 麗美華 (3) 吉江
DNS 中川 南英 (3) 雄山
DNS 坂中 琉華 (3) 城端

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 室 路栞 (3) 大門
2 27.68 村山 佳穂 (2) 富大附
3 29.14 今井 叶 (3) 吉江
4 29.78 松嶋 桃子 (3) 入善西
5 30.18 竹部 理咲 (2) 城端
DNS 向坂 七渚 (2) 小杉
DNS 魚谷 美羽 (3) 奥田
DNS 高岸 愛可 (2) 魚津東部

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 高畠 李奈 (3) 舟橋
2 28.06 関藤 瑞紀 (3) 南星
3 28.09 斎藤 香乃 (3) 水橋
4 28.31 川上 紗季 (3) 堀川
5 28.43 跡池 萌香 (3) 雄山
6 28.64 渕 遥馨 (3) 志貴野
7 28.69 加賀谷 乙葉 (2) 石動
8 29.20 宮本 莉子 (2) 福光

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 室 路栞 (3) 大門
2 27.25 寺内 絵理奈 (3) 堀川
3 27.43 高畠 李奈 (3) 舟橋
4 27.65 竹島 夏希 (3) 八尾
5 27.82 村山 佳穂 (2) 富大附
6 27.84 寺田 未咲 (3) 福岡
7 27.97 石黒 楓佳 (3) 魚津東部
8 28.55 関藤 瑞紀 (3) 南星

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.47 日影 柚月 (3) 富山北部
2 2.23.08 稲塚 麻衣 (3) 城端
3 2.31.31 竹内 愛菜 (3) 小杉
4 2.34.64 境田 英真梨 (3) 早月
5 2.35.51 荻布 由佳 (2) 伏木
6 2.37.12 杉田 陽 (3) 桜井
DNS 大塚 明実 (3) 福光
DNS 城川 紗弥 (3) 城山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.06 阿部 楓愛 (1) 速星
2 2.22.28 中才 茉子 (2) 堀川
3 2.22.68 寺松 歩穂 (2) 雄山
4 2.24.18 吉江 千夏 (3) 出町
5 2.27.01 林 菜摘 (2) 杉原
6 2.29.38 酒田 真衣 (2) 福光
7 2.31.08 扇沢 麻由 (3) 南星
8 2.36.91 宇野 百花 (2) 吉江
9 2.41.85 山沢 七翠 (3) 魚津東部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.67 柳楽 あずみ (2) 堀川
2 2.25.93 藤田 萌 (2) 杉原
3 2.28.35 野嶽 なごみ (3) 南星
4 2.29.63 伊東 すみれ (3) 魚津東部
5 2.30.66 藤田 彩未 (3) 大門
6 2.30.68 松木 萌結 (3) 大沢野
7 2.31.62 杉野 志帆 (3) 福岡
8 2.33.59 沢田 瑠莉菜 (3) 桜井
9 2.39.37 安達 心乃花 (2) 城端

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.23 日影 柚月 (3) 富山北部
2 2.20.54 柳楽 あずみ (2) 堀川
3 2.22.23 中才 茉子 (2) 堀川
4 2.23.45 寺松 歩穂 (2) 雄山
5 2.25.35 稲塚 麻衣 (3) 城端
6 2.25.64 吉江 千夏 (3) 出町
7 2.25.73 阿部 楓愛 (1) 速星
DNF 藤田 萌 (2) 杉原

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.51 中才 茉子 (2) 堀川
2 4.45.90 大塚 明実 (3) 福光
3 4.48.11 寺松 歩穂 (2) 雄山
4 4.48.60 星野黒 由唯 (2) 魚津東部
5 4.51.15 吉江 千夏 (3) 出町
6 4.51.49 藤田 萌 (2) 杉原
7 4.51.89 斎藤 鈴菜 (1) 速星
8 4.52.28 稲塚 麻衣 (3) 城端
9 4.52.50 城川 紗弥 (3) 城山
10 4.55.66 林 菜摘 (2) 杉原
11 4.57.50 酒田 真衣 (2) 福光
12 5.04.20 柳瀬 花乃 (1) 大沢野
13 5.04.84 吉川 綾香 (3) 雄山
14 5.06.12 加藤 優里 (3) 大沢野
15 5.08.27 藤本 香那 (3) 富山南部
16 5.09.67 藤田 彩未 (3) 大門
17 5.16.13 境田 英真梨 (3) 早月

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.50 伊東 すみれ (3) 魚津東部
2 5.05.07 野嶽 なごみ (3) 南星
3 5.07.05 浦島 萌乃佳 (3) 魚津東部
4 5.08.88 垣内 萌花 (2) 西条
5 5.09.08 池渕 蘭 (2) 堀川
6 5.12.97 荻布 由佳 (2) 伏木
7 5.14.62 沢田 瑠莉菜 (3) 桜井
8 5.15.14 竹内 愛菜 (3) 小杉
9 5.17.22 扇沢 麻由 (3) 南星
10 5.18.16 金山 陽菜 (2) 上滝
11 5.23.20 阿閉 美咲 (2) 雄山
12 5.24.34 高嶋 彩音 (2) 五位
13 5.26.26 安達 心乃花 (2) 城端
14 5.26.93 野口 絵梨奈 (2) 朝日
15 5.27.28 三島 柚乃 (1) 城端
16 5.28.74 宇野 百花 (2) 吉江

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 安藤 琴葉 (3) 奥田
2 17.51 村井 あさ (1) 雄山
3 17.60 安田 華己 (3) 大門
4 17.78 中田 さくら (2)
5 17.84 安藤 里紗 (2) 富山西部
6 18.41 松嶋 桃子 (3) 入善西
DNS 金子 真碧 (3) 牧野

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 直井 保乃花 (3) 富山東部
2 16.46 伊藤 千菜 (3) 片山学園
3 16.47 吉野 ひなた (2) 志貴野
4 17.11 桐 香織 (3) 伏木
5 17.58 杉本 葵 (2) 福岡
6 18.47 飯村 柚季 (3) 魚津東部
7 19.29 野嶋 加奈 (2) 福光

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 松谷 渚紗 (3) 富山北部
2 16.52 常森 菜月 (2) 福岡
3 17.88 岡田 夕空 (3) 吉江
4 17.90 前 咲良 (2) 氷見北部
5 18.43 飛弾 美乃 (2) 上市
6 20.09 古瀬 怜那 (2) 福野
DNS 栂野 成実 (2) 速星

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 井尻 理瑚 (2) 芝園
2 16.47 西島 茉依 (2) 高岡西部
3 16.58 板川 潤奈 (3) 入善西
4 17.17 畑 麗美華 (3) 吉江
5 18.23 西出 双葉 (2) 鷹施
6 18.29 山本 佳慧 (2) 富大附
DNS 山本 和加子 (2) 城端

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 松谷 渚紗 (3) 富山北部
2 15.42 直井 保乃花 (3) 富山東部
3 15.80 井尻 理瑚 (2) 芝園
4 16.26 常森 菜月 (2) 福岡
5 16.42 吉野 ひなた (2) 志貴野
6 16.77 西島 茉依 (2) 高岡西部
7 16.98 伊藤 千菜 (3) 片山学園
DNF 安藤 琴葉 (3) 奥田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99   大門
2 51.72   富山北部
3 53.53   上市
4 53.62   南砺吉江
5 53.66   高岡西部
6 54.46   富山岩瀬
7 58.27   出町
DQ   入善

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.43   富山奥田
2 52.22   福岡
3 52.94   魚津東部
4 53.51   芝園
5 54.02   高志野
6 55.09   伏木
7 55.73   城端
8 57.30   井波

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72   堀川
2 52.26   富大附
3 52.98   小杉
4 53.16   速星
5 54.16   魚津西部
6 54.17   立山雄山
7 54.64   志貴野
8 55.53   南砺福野
DNS   福光

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.23   富山奥田
2 51.27   堀川
3 51.45   大門
4 52.47   富大附
5 52.84   福岡
6 52.98   富山北部
7 52.99   小杉
8 53.77   魚津東部

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.83   藤ノ木
2 55.93   高志野
3 56.29   高岡西部
4 56.96   伏木
5 57.65   富山奥田
6 57.77   城端
7 59.48   魚津西部

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.60   興南
2 54.99   富山北部
3 55.37   出町
4 56.46   南砺福野
5 57.58   南星
6 57.58   小杉
7 58.44   立山雄山

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.09   堀川
2 56.99   高岡芳野
3 58.27   志貴野
4 59.64   福光
5 64.05  
DQ   富山西部
DQ   入善西
DQ   魚津東部

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.27   藤ノ木
2 54.95   興南
3 54.99   富山北部
4 55.13   高志野
5 55.42   堀川
6 55.47   出町
7 55.49   高岡西部
8 56.61   南砺福野

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 向 みのり (2) 芳野
2 1.51 沢田 真弥子 (3) 城端
3 1.40 黒越 清香 (3) 片山学園
4 1.40 島田 湖己乃 (2) 出町
5 1.40 大田 歩果 (3) 志貴野
5 1.40 井上 アレクサンドラ (3) 高岡西部
7 1.40 島田 彩音 (3) 城端
8 1.35 田代 花 (2) 奥田
9 1.35 北田 未来 (2) 芳野
9 1.35 増川 菜月 (3) 伏木
11 1.35 堀田 静華 (3) 雄山
11 1.35 楠 麻佳 (2) 井波
13 1.30 前田 埜杏 (1) 藤ノ木
13 1.30 小島 朝海 (2) 城山
13 1.30 増本 朱莉 (2) 朝日
13 1.30 浦野 朱音 (2) 福岡
17 1.30 永生 彩乃 (3) 福野
NM 林 郁佳 (2) 上滝
NM 木本 智咲子 (1) 鷹施
NM 河原 雅 (2) 三成
NM 田村 美結 (1) 雄山
NM 播磨 茉侑 (2) 小杉
NM 浅野 珠生 (3) 高志野
NM 杉浦 春咲 (2) 井波
NM 川西 莉子 (3) 志貴野
NM 佐々木 美侑 (2) 桜井

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +1.3 石崎 こはる (3) 富山南部
2 5.19 +2.3 福島 沙帆 (3) 入善
3 4.68 +0.7 富堂 帆南 (3) 福光
4 4.65 +1.6 高松 夏鈴 (2) 速星
5 4.63 +1.3 越田 愛理 (2) 伏木
6 4.54 +1.7 橘 あぐり (2) 福野
7 4.45 -0.2 谷口 伊知花 (2) 堀川
8 4.42 +1.2 寺田 優月 (3) 出町
9 4.39 -0.5 小松 夢和 (1) 上市
10 4.35 +1.2 永原 文瑛 (2) 桜井
11 4.35 -0.3 横川 梨那 (3) 朝日
12 4.27 +0.1 伊藤 千菜 (3) 片山学園
13 4.26 -1.6 佐竹 莉音 (1) 魚津東部
14 4.23 +0.7 長田 奈々 (3) 井口
15 4.20 +1.1 金田 莉子 (2) 城端
16 4.18 +1.9 堀内 彩 (2) 水橋
17 4.16 +0.5 池内 美結 (2) 上滝
18 4.03 -0.4 本林 亜依奈 (3) 志貴野
19 4.00 +0.4 高井 瞳 (2) 速星
20 3.80 -0.7 倉田 真希 (3) 南星
21 3.76 -1.6 上田 真希帆 (1) 早月
NM 荒川 七菜 (3) 五位

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.48 +0.9 石黒 葵 (3) 福光
2 4.64 +0.0 木村 美月 (2) 水橋
3 4.61 +0.5 西宮 朱音 (2) 岩瀬
4 4.60 +1.0 水島 楓 (2) 朝日
5 4.58 -0.5 中川 南英 (3) 雄山
6 4.46 +1.5 久保 想 (2) 伏木
7 4.43 +1.1 北村 彩 (3) 小杉
8 4.42 +0.6 阿閉 羽菜 (2) 芝園
9 4.33 +1.5 毛利 優月 (2) 奥田
10 4.32 +0.3 坂中 琉華 (3) 城端
11 4.31 -0.2 本田 明莉 (2) 福光
12 4.26 +1.3 吉江 楓 (1) 大谷
13 4.12 +0.5 岩城 亜美 (2) 奥田
14 4.06 +0.2 藤 綾音 (3) 芳野
15 4.01 +0.5 村本 未来 (2) 高岡西部
16 4.01 -2.0 田中 梨紗 (2) 富大附
17 3.97 -1.4 村石 結衣 (3) 月岡
18 3.95 +0.6 谷 紗椰音 (2) 桜井
19 3.89 +0.0 西野 莉来奈 (3) 岩瀬
DNS 飛弾 美乃 (2) 上市
DNS 西村 充夏 (1) 堀川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +0.4 石崎 こはる (3) 富山南部
2 5.17 +0.2 福島 沙帆 (3) 入善
3 5.13 +0.0 石黒 葵 (3) 福光
4 4.80 +0.0 中川 南英 (3) 雄山
5 4.79 +0.0 富堂 帆南 (3) 福光
6 4.65 +0.3 木村 美月 (2) 水橋
7 4.64 +2.8 水島 楓 (2) 朝日
8 4.54 -0.3 越田 愛理 (2) 伏木
9 4.49 +1.1 西宮 朱音 (2) 岩瀬
10 4.49 +0.0 久保 想 (2) 伏木
11 4.39 +0.0 高松 夏鈴 (2) 速星
12 4.25 +1.1 橘 あぐり (2) 福野

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.73 谷田 優香 (3) 福光
2 11.36 大橋 聖香 (1) 高岡西部
3 10.88 前川 愛里 (2) 出町
4 10.54 中田 祐菜 (3) 西条
5 9.94 山本 実果 (3) 城端
6 9.68 北野 鈴奈 (3) 魚津西部
7 9.51 横堀 佑佳 (3) 杉原
8 9.37 国枝 環 (2) 朝日
9 NM 稲垣 愛奈 (2) 桜井
10 NM 三村 希 (3) 伏木
11 NM 萩野 文延 (2) 西条
12 NM 酢谷 愛香 (3) 伏木
13 NM 永生 彩乃 (3) 福野
14 NM 吉田 彩乃 (3) 吉江
15 NM 堀 真亜子 (3) 富大附
16 NM 窪田 梨乃 (3) 吉江
17 NM 林 夏妃 (3) 大沢野
18 NM 伊石 千紘 (2) 富大附
19 NM 前田 百伽 (3) 朝日
20 NM 平井 凛々花 (2) 城山
21 NM 浦上 侑季 (3) 堀川
22 NM 大島 葵 (2) 大門
23 NM 稗畠 琉奈 (3) 魚津西部
24 NM 杉本 遥 (2) 高志野
25 NM 小松 夢和 (1) 上市

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2523 直井 保乃花 (3) 富山東部
2 2302 吉田 沙妃 (3) 奥田
3 2179 栂野 成実 (2) 速星
4 2175 常森 菜月 (2) 福岡
5 2143 前田 楓華 (2) 富大附
6 2095 増川 菜月 (3) 伏木
7 2073 堀田 静華 (3) 雄山
8 2067 小島 朝海 (2) 城山
9 1913 島田 彩音 (3) 城端
10 1817 楠 麻佳 (2) 井波
11 1736 桐 香織 (3) 伏木
12 1721 島田 湖己乃 (2) 出町
DNS 大田 歩果 (3) 志貴野
DNS 河口 茉央 (2) 魚津東部
DNS 岡田 夕空 (3) 吉江
DNS 槻 映奈 (2) 魚津東部

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加