【第51回 島根県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月21日~23日)

画像

第51回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 島根県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.2 1 12.61 Q 岡本 亮太郎(1) 三隅
1組 -1.2 2 13.00 q 石飛 瑛太(1) 出雲第三
1組 -1.2 3 13.11 登米 喬卿(1) 日原
1組 -1.2 4 13.31 川端 涼太(1) 江津
1組 -1.2 5 13.37 中井 天(1) 松江第一
1組 -1.2 6 13.67 美濃地 優輝(1) 高津
1組 -1.2 7 13.80 島田 眞那斗(1) 弥栄
1組 -1.2 8 13.85 山野辺 拓海(1) 安来第三
3組 -0.5 1 12.79 Q 山﨑 琉惟(1) 出雲第三
3組 -0.5 2 13.20 谷本 勇介(1) 松江第四
3組 -0.5 3 13.20 須田 智貴(1) 松江第一
3組 -0.5 4 13.24 佐々木 輝(1) 河南
3組 -0.5 5 13.28 藤原 永士(1) 仁多
3組 -0.5 6 13.38 中川 碧志(1) 松江第二
3組 -0.5 7 13.56 山根 昌也(1) 海潮
5組 -0.3 1 13.00 Q 管 優希(1) 出雲第二
5組 -0.3 2 13.04 石原 和希(1) 加茂
5組 -0.3 3 13.52 神手プラナヤマ晃明(1) 六日市
5組 -0.3 4 13.52 山本 飛湧(1) 平田
5組 -0.3 5 13.67 森山 晃輔(1) 多伎
5組 -0.3 6 13.87 石倉 翔馬(1) 仁多横田
5組 -0.3 7 13.97 海老谷 修人(1) 美都
2組 +0.6 1 12.51 Q 古谷 有己(1) 知夫
2組 +0.6 2 13.19 石田 優太(1) 大社
2組 +0.6 3 13.24 池田 樹鳥(1) 平田
2組 +0.6 4 13.40 吉岡 敬多(1) 大田第一
2組 +0.6 5 13.43 垰田 仁輝(1) 三隅
2組 +0.6 6 13.69 平方 伶和(1) 東出雲
2組 +0.6 7 13.74 西川 翔(1) 益田東
2組 +0.6 DNS 齋藤 仁(1) 日原
4組 -1.7 1 12.77 Q 坂本 千斗(1) 向陽
4組 -1.7 2 13.26 入澤 疾風(1) 高津
4組 -1.7 3 13.35 笹川 和也(1) 益田東
4組 -1.7 4 13.51 伊藤 滉基(1) 吉田
4組 -1.7 5 13.56 中島 聡太(1) 川本
4組 -1.7 6 13.69 深田 彪舞(1) 木次
4組 -1.7 7 13.71 犬山 海(1) 東出雲
4組 -1.7 8 13.96 岡 大翔(1) 平田
6組 +0.0 1 12.65 Q 新井 裕太(1) 瑞穂
6組 +0.0 2 12.83 q 加納 遥人(1) 安来第一
6組 +0.0 3 13.06 松原 朋希(1) 大田第一
6組 +0.0 4 13.13 佐々田 雄矢(1) 美都
6組 +0.0 5 13.56 福間 一世(1) 斐川東
6組 +0.0 6 13.66 須藤 広征(1) 青陵
6組 +0.0 DNS 三原 陸蒼(1) 出雲第三
6組 +0.0 DNS 江角 健太(1) 大社

男子1年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.3 1 12.52 岡本 亮太郎(1) 三隅
決勝 +0.3 2 12.58 新井 裕太(1) 瑞穂
決勝 +0.3 3 12.59 古谷 有己(1) 知夫
決勝 +0.3 4 12.62 坂本 千斗(1) 向陽
決勝 +0.3 5 12.80 管 優希(1) 出雲第二
決勝 +0.3 6 12.88 山﨑 琉惟(1) 出雲第三
決勝 +0.3 7 12.89 加納 遥人(1) 安来第一
決勝 +0.3 8 13.00 石飛 瑛太(1) 出雲第三

男子2年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 11.88 q 高野 翔大(2) 出雲第二
1組 +1.0 2 12.20 吉地 颯太(2) 浜田第三
1組 +1.0 3 12.34 持田 伸太朗(2) 出雲第三
1組 +1.0 4 12.35 磯田 勇人(2) 大社
1組 +1.0 5 12.44 高橋 佑輔(2) 平田
1組 +1.0 6 12.73 石川 世凪(2) 日原
1組 +1.0 7 12.86 寺西ジョエル(2) 高津
3組 +2.7 1 12.06 q 日野 竜汰(2) 浜山
3組 +2.7 2 12.30 石倉 泰樹(2) 出雲第三
3組 +2.7 3 12.52 阿妻 海斗(2) 浜田第三
3組 +2.7 4 12.58 石飛 瑞輝(2) 大東
3組 +2.7 5 12.72 和田 悠良(2) 志学
3組 +2.7 6 12.73 石飛 拓也(2) 出雲第二
3組 +2.7 7 12.77 田中 蓮人(2) 湖南
3組 +2.7 DNS 高橋 和暉(2) 平田
5組 +2.1 1 11.93 q 成相 輝瑠(2) 出雲第二
5組 +2.1 2 12.36 石川 靖史(2) 斐川東
5組 +2.1 3 12.52 森屋 省吾(2) 日原
5組 +2.1 4 12.59 井上 夏樹(2) 東出雲
5組 +2.1 5 12.76 梅木 雄琉(2) 仁多横田
5組 +2.1 6 12.88 金沢 一輝(2) 出雲第一
5組 +2.1 7 13.01 和田 龍太朗(2) 大田第一
5組 +2.1 DQ 森脇 庸介(2) 浜田第一
2組 +3.0 1 12.01 q 園山 天志(2) 河南
2組 +3.0 2 12.27 伊東 拓真(2) 浜田第一
2組 +3.0 3 12.27 河野 春輝(2) 浜山
2組 +3.0 4 12.55 大菅 英治(2) 平田
2組 +3.0 5 12.59 福代 圭祐(2) 出雲第三
2組 +3.0 6 12.84 松原 稔(2) 大田第一
2組 +3.0 7 12.95 泉 颯人(2) 江津
2組 +3.0 DNS 山本 涼太(2) 浜田第三
4組 +3.3 1 11.88 q 小片 祐希(2) 平田
4組 +3.3 2 12.28 福田 翼(2) 河南
4組 +3.3 3 12.29 永岡 勇次郎(2) 浜山
4組 +3.3 4 12.39 武藤 和樹(2) 高津
4組 +3.3 5 12.63 小林 憂亜(2) 東出雲
4組 +3.3 6 12.66 栁井 宏星(2) 湖東
4組 +3.3 7 12.76 元山 凜太郎(2) 瑞穂
4組 +3.3 8 12.96 立平 侑暉(2) 安来第三
6組 +3.5 1 12.03 q 田中 隆太(2) 松江第一
6組 +3.5 2 12.04 q 福庭 泰佑(2) 出雲第一
6組 +3.5 3 12.21 東本 匠(2) 斐川西
6組 +3.5 4 12.64 川上 翔也(2) 浜山
6組 +3.5 5 12.73 中西 虎太朗(2) 五箇
6組 +3.5 6 12.75 大島 唯颯(2) 安来第三
6組 +3.5 7 12.90 安永 琉星(2) 益田
6組 +3.5 DNS 三原 弘稀(2) 大社
7組 +1.5 1 12.16 q 寄貞 勇斗(2) 浜山
7組 +1.5 2 12.22 山本 康輔(2) 島大附属
7組 +1.5 3 12.29 西尾 心虎(2) 向陽
7組 +1.5 4 12.55 山口 悠斗(2) 川本
7組 +1.5 5 12.61 別所 寛柊(2) 松江第二
7組 +1.5 6 12.62 沖田 悠翔(2) 瑞穂
7組 +1.5 7 12.82 小林 杏志朗(2) 松江第一
7組 +1.5 8 13.24 寺田 敦厚(2) 安来第一

男子2年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.6 1 11.60 小片 祐希(2) 平田
決勝 +1.6 2 11.92 成相 輝瑠(2) 出雲第二
決勝 +1.6 3 12.07 高野 翔大(2) 出雲第二
決勝 +1.6 4 12.09 園山 天志(2) 河南
決勝 +1.6 5 12.10 日野 竜汰(2) 浜山
決勝 +1.6 6 12.20 福庭 泰佑(2) 出雲第一
決勝 +1.6 7 12.25 寄貞 勇斗(2) 浜山
決勝 +1.6 8 12.34 田中 隆太(2) 松江第一

男子3年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.7 1 11.65 q 福島 章斗(3) 平田
1組 +3.7 2 11.73 竹下 大斗(3) 益田
1組 +3.7 3 11.86 富田 陸斗(3) 出雲第三
1組 +3.7 4 12.00 畑野 幸介(3) 浜田第三
1組 +3.7 5 12.29 井谷 雄一郎(3) 大田第三
1組 +3.7 6 12.52 吉田 千之輔(3) 吉田
1組 +3.7 7 12.72 大谷 一馬(3) 美都
1組 +3.7 DNS 倉橋 竜樹(3) 松江第四
3組 +3.3 1 11.61 q 岸本 吏(3) 東出雲
3組 +3.3 2 11.77 荏田 陽向(3) 大社
3組 +3.3 3 11.78 郷原 久竜(3) 平田
3組 +3.3 4 11.91 柏木 亨介(3) 東出雲
3組 +3.3 5 12.10 潮 和輝(3) 松江第四
3組 +3.3 6 12.15 秦 伸成(3) 出雲第三
3組 +3.3 7 12.28 鳥屋尾 優介(3) 河南
3組 +3.3 8 12.64 山岡 大晟(3) 斐川西
5組 +0.3 1 11.58 q 置名 飛羅(3) 出雲第三
5組 +0.3 2 12.06 竹内 琉燈(3) 大社
5組 +0.3 3 12.06 道下 光晟(3) 河南
5組 +0.3 4 12.08 井上 創亮(3) 松江第四
5組 +0.3 5 12.26 鈴木 龍磨(3) 浜田東
5組 +0.3 6 12.35 來海 峻斗(3) 平田
5組 +0.3 7 12.43 福田 智温(3) 出雲第一
5組 +0.3 8 12.74 笠江 亮太(3) 柿木
2組 +3.1 1 11.42 q 大矢 峻輔(3) 河南
2組 +3.1 2 11.62 q 足立 駿人(3) 出雲第二
2組 +3.1 3 11.70 米原 佑哉(3) 浜山
2組 +3.1 4 12.21 石橋 佑基(3) 浜田第四
2組 +3.1 5 12.32 新田 貴也(3) 出雲第三
2組 +3.1 6 12.38 大野 晴基(3) 弥栄
2組 +3.1 7 12.46 頼田 優大(3) 安来第一
2組 +3.1 8 12.62 渡部 優哉(3) 平田
4組 +2.9 1 11.76 佐々木 玲緒(3) 鎌手
4組 +2.9 2 11.84 周藤 悠人(3) 出雲第三
4組 +2.9 3 11.95 谷口 稜真(3) 美保関
4組 +2.9 4 12.13 小林 壮吾(3) 斐川西
4組 +2.9 5 12.29 渡部 翔(3) 東出雲
4組 +2.9 6 12.32 岡田 大河(3) 松江第四
4組 +2.9 7 12.72 伏谷 尚哉(3) 東陽
4組 +2.9 DQ FS 中島 祐樹(3) 益田
6組 +4.9 1 11.58 松直 惣太(3) 大田第二
6組 +4.9 2 11.78 的場 雄大(3) 出雲第三
6組 +4.9 3 11.80 多々納 歩武(3) 斐川西
6組 +4.9 4 11.91 鎌田 真央(3) 浜田第一
6組 +4.9 5 12.05 前田 有翼(3) 安来第三
6組 +4.9 6 12.27 山根 聖勝(3) 津和野
6組 +4.9 7 12.47 山本 隼平(3) 浜田第二
6組 +4.9 8 12.83 藤原 葵生(3) 仁多
7組 +4.8 1 11.22 q 門谷 昇星(3) 大田第一
7組 +4.8 2 11.83 林 菜生輝(3) 日原
7組 +4.8 3 11.85 山根 大輝(3) 松江第四
7組 +4.8 4 11.94 広田 睦斗(3) 出雲第二
7組 +4.8 5 12.05 福寄 まなと(3) 東出雲
7組 +4.8 6 12.06 奥村 俊彦(3) 向陽
7組 +4.8 7 12.22 小畑 太楓(3) 松江第二
7組 +4.8 8 12.36 瀬尾 真人(3) 安来第一
7組 +4.8 9 12.89 桑原 勇人(3) 青陵
8組 +3.5 1 11.47 q 松浦 大雅(3) 松江第四
8組 +3.5 2 11.76 南木 涼(3) 平田
8組 +3.5 3 11.96 川合 遼(3) 出雲第二
8組 +3.5 4 11.99 野上 萌士(3) 益田
8組 +3.5 5 12.05 千代延 源太(3) 浜田第一
8組 +3.5 6 12.30 周藤 拓海(3) 斐川東
8組 +3.5 7 12.36 本司 凌雅(3) 安来第一
8組 +3.5 8 12.55 田中 達也(3) 向陽
8組 +3.5 9 13.63 本谷 昇治(3) 川本

男子3年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.7 1 11.21 門谷 昇星(3) 大田第一
決勝 +0.7 2 11.42 置名 飛羅(3) 出雲第三
決勝 +0.7 3 11.49 大矢 峻輔(3) 河南
決勝 +0.7 4 11.50 松浦 大雅(3) 松江第四
決勝 +0.7 5 11.58 足立 駿人(3) 出雲第二
決勝 +0.7 6 11.64 岸本 吏(3) 東出雲
決勝 +0.7 7 11.72 松直 惣太(3) 大田第二
決勝 +0.7 8 11.82 福島 章斗(3) 平田

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.8 1 24.42 q 広瀬 陸(3) 出雲第三
1組 -2.8 2 24.75 米原 佑哉(3) 浜山
1組 -2.8 3 25.33 林 菜生輝(3) 日原
1組 -2.8 4 25.36 谷口 稜真(3) 美保関
1組 -2.8 5 25.64 潮 和輝(3) 松江第四
1組 -2.8 6 25.93 前田 有翼(3) 安来第三
1組 -2.8 7 26.01 山根 聖勝(3) 津和野
1組 -2.8 8 26.78 石飛 瑞輝(2) 大東
3組 +1.4 1 24.53 福島 章斗(3) 平田
3組 +1.4 2 24.65 森田 光典(3) 島大附属
3組 +1.4 3 24.93 多々納 歩武(3) 斐川西
3組 +1.4 4 25.34 坂本 眞之介(3) 東出雲
3組 +1.4 5 25.37 山根 大輝(3) 松江第四
3組 +1.4 6 26.36 佐々木 祥輝(3) 松江第一
3組 +1.4 7 26.54 藤江 梨旺(2) 浜山
3組 +1.4 8 26.86 和田 悠良(2) 志学
5組 -1.6 1 24.15 q 尾添 壱哉(3) 平田
5組 -1.6 2 24.69 鎌田 真央(3) 浜田第一
5組 -1.6 3 25.17 福寄 まなと(3) 東出雲
5組 -1.6 4 25.34 石川 靖史(2) 斐川東
5組 -1.6 5 25.42 日野 竜汰(2) 浜山
5組 -1.6 6 25.67 畑野 幸介(3) 浜田第三
5組 -1.6 7 26.08 井谷 雄一郎(3) 大田第三
5組 -1.6 8 26.27 梅木 雄琉(2) 仁多横田
2組 -0.1 1 24.22 q 竹下 大斗(3) 益田
2組 -0.1 2 24.72 野津 直哉(3) 出雲第三
2組 -0.1 3 25.23 田中 隆太(2) 松江第一
2組 -0.1 4 25.70 大野 晴基(3) 弥栄
2組 -0.1 5 25.73 石橋 佑基(3) 浜田第四
2組 -0.1 6 25.74 福間 涼平(3) 浜山
2組 -0.1 7 25.76 吉地 颯太(2) 浜田第三
2組 -0.1 8 26.37 高橋 司(3) 平田
4組 +0.0 1 23.71 q 門谷 昇星(3) 大田第一
4組 +0.0 2 24.52 飛田 陸(3) 大東
4組 +0.0 2 24.52 松直 惣太(3) 大田第二
4組 +0.0 4 25.02 井上 創亮(3) 松江第四
4組 +0.0 5 25.97 河野 春輝(2) 浜山
4組 +0.0 6 26.55 吉田 千之輔(3) 吉田
4組 +0.0 7 26.84 大谷 一馬(3) 美都
4組 +0.0 8 27.04 中林 壮人(3) 出雲第一
4組 +0.0 9 27.23 桑原 勇人(3) 青陵
6組 -0.1 1 24.25 q 岸本 吏(3) 東出雲
6組 -0.1 2 24.26 q 松浦 大雅(3) 松江第四
6組 -0.1 3 24.96 中山 樹喜也(3) 大社
6組 -0.1 4 25.27 野上 萌士(3) 益田
6組 -0.1 5 25.41 福庭 泰佑(2) 出雲第一
6組 -0.1 6 25.87 山本 涼太(2) 浜田第三
6組 -0.1 7 26.20 高橋 大貴(3) 斐川東
6組 -0.1 8 26.50 松本 優大(3) 平田
6組 -0.1 9 28.29 本谷 昇治(3) 川本
7組 -1.4 1 24.18 q 金山 久人(3) 出雲第一
7組 -1.4 2 24.41 q 小片 祐希(2) 平田
7組 -1.4 3 25.28 鈴木 龍磨(3) 浜田東
7組 -1.4 4 25.55 田中 達也(3) 向陽
7組 -1.4 5 26.05 森屋 省吾(2) 日原
7組 -1.4 6 26.87 堀谷 匠叶(3) 東出雲
7組 -1.4 7 26.98 立平 侑暉(2) 安来第三
7組 -1.4 DNS 大矢 峻輔(3) 河南

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.1 1 23.01 門谷 昇星(3) 大田第一
決勝 +0.1 2 23.35 松浦 大雅(3) 松江第四
決勝 +0.1 3 23.62 竹下 大斗(3) 益田
決勝 +0.1 4 23.63 広瀬 陸(3) 出雲第三
決勝 +0.1 5 23.86 岸本 吏(3) 東出雲
決勝 +0.1 6 23.91 尾添 壱哉(3) 平田
決勝 +0.1 7 24.12 金山 久人(3) 出雲第一
決勝 +0.1 8 24.32 小片 祐希(2) 平田

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.77 Q 中島 祐樹(3) 益田
1組 2 55.13 q 尾添 壱哉(3) 平田
1組 3 55.54 q 木太 和哉(3) 河南
1組 4 56.67 坂本 眞之介(3) 東出雲
1組 5 58.77 大原 雄成(3) 三隅
1組 6 59.23 中尾 英志(3) 出雲第三
1組 7 59.86 坂田 大輝(3) 斐川東
1組 8 1:00.15 塩野 幹太(3) 出雲第二
3組 1 55.07 Q 西尾 佑葵(3) 平田
3組 2 55.74 小林 壮吾(3) 斐川西
3組 3 56.86 西村 夢月(3) 日原
3組 4 56.88 沖田 悠翔(2) 瑞穂
3組 5 58.55 松本 優大(3) 平田
3組 6 59.22 那須 泉希(3) 志学
3組 7 1:00.45 福田 大地(2) 東出雲
3組 8 1:06.00 大櫃 聡晃(2) 安来第三
2組 1 55.06 Q 金森 柊馬(3) 平田
2組 2 55.48 q 森田 光典(3) 島大附属
2組 3 57.49 山口 悠斗(2) 川本
2組 4 57.98 川本 逸平(3) 美保関
2組 5 58.01 大久保 飛悠(3) 松江第二
2組 6 58.61 北村 泰一(2) 平田
2組 7 1:01.65 山本 遼伍(3) 出雲第三
2組 8 1:03.60 小田原 光汰(3) 青陵
4組 1 52.82 Q 飛田 陸(3) 大東
4組 2 54.33 q 野津 直哉(3) 出雲第三
4組 3 55.68 足立 風馬(3) 向陽
4組 4 56.99 周藤 拓海(3) 斐川東
4組 5 57.36 岡田 颯太(2) 都万
4組 6 57.65 伏谷 尚哉(3) 東陽
4組 7 58.29 高橋 司(3) 平田
4組 8 58.66 和泉 遥己(3) 東出雲

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 54.43 飛田 陸(3) 大東
決勝 2 54.62 野津 直哉(3) 出雲第三
決勝 3 54.95 尾添 壱哉(3) 平田
決勝 4 55.79 森田 光典(3) 島大附属
決勝 5 55.94 西尾 佑葵(3) 平田
決勝 6 55.94 木太 和哉(3) 河南
決勝 7 55.96 金森 柊馬(3) 平田
決勝 8 56.26 中島 祐樹(3) 益田

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:06.85 Q 金森 柊馬(3) 平田
1組 2 2:08.00 q 鳥屋尾 陽介(3) 河南
1組 3 2:09.20 q 足立 風馬(3) 向陽
1組 4 2:13.65 倉橋 陽晴(2) 川本
1組 5 2:16.26 洲濵 清晴(2) 瑞穂
1組 6 2:19.71 河村 奈央斗(2) 柿木
1組 7 2:20.20 松本 祥太(2) 東出雲
1組 8 2:27.41 大塚 陽希(3) 弥栄
3組 1 2:10.29 Q 西尾 佑葵(3) 平田
3組 2 2:11.68 佐々木 大和(3) 河南
3組 3 2:12.42 城山 天翔(3) 青陵
3組 4 2:12.54 宮本 大(3) 大社
3組 5 2:18.24 小川 歩夢(2) 浜山
3組 6 2:18.38 坂本 太一(2) 向陽
3組 7 2:19.70 嶋田 優希(2) 浜田第一
3組 8 2:22.47 門脇 陽也(3) 松江第一
3組 9 2:32.13 舟木 海翔(2) 大東
5組 1 2:08.96 Q 藤原 拓海(2) 仁多
5組 2 2:09.13 q 阿食 亮太(3) 出雲第一
5組 3 2:13.98 布野 迅人(3) 河南
5組 4 2:14.73 梶谷 勇希(3) 出雲第三
5組 5 2:17.55 嘉本 容己(3) 松江第四
5組 6 2:21.72 藤江 玲依(2) 浜山
5組 7 2:23.84 北村 泰一(2) 平田
5組 8 2:24.80 田邊 功一(3) 安来第一
5組 9 2:25.04 高倉 幸大(2) 東出雲
2組 1 2:09.48 高野 拓(3) 河南
2組 2 2:10.77 妹尾 悠生(3) 出雲第二
2組 3 2:12.32 清水 翔太(3) 美保関
2組 4 2:18.14 千葉 裕太(3) 出雲第三
2組 5 2:18.88 三嶋 慧斗(2) 斐川東
2組 6 2:21.41 杉原 雄大(2) 益田
2組 7 2:22.02 杠 駿造(3) 松江第四
2組 8 2:22.83 廣瀬 颯太(2) 柿木
2組 DNS 河野 翔真(2) 平田
4組 1 2:10.62 木佐 亮太(3) 平田
4組 2 2:11.19 木太 和哉(3) 河南
4組 3 2:11.36 直良 聖也(3) 出雲第三
4組 4 2:16.85 岡田 颯弥(3) 大田第二
4組 5 2:17.46 小池 教生(3) 大社
4組 6 2:18.54 謝花 颯汰(2) 安来第三
4組 7 2:20.25 坂根 寛大(2) 大田第一
4組 8 2:24.22 村上 凌太(3) 日原
4組 9 2:25.10 小林 穂高(2) 松江第一

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:02.71 木佐 亮太(3) 平田
決勝 2 2:04.03 西尾 佑葵(3) 平田
決勝 3 2:04.36 高野 拓(3) 河南
決勝 4 2:05.48 金森 柊馬(3) 平田
決勝 5 2:08.42 阿食 亮太(3) 出雲第一
決勝 6 2:09.48 鳥屋尾 陽介(3) 河南
決勝 7 2:12.11 足立 風馬(3) 向陽
決勝 8 2:18.12 藤原 拓海(2) 仁多

男子1年 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:52.14 Q 佐野 泰斗(1) 出雲第三
1組 2 4:53.00 Q 永海 舜也(1) 西郷
1組 3 4:54.06 Q 田原 匠真(1) 柿木
1組 4 4:56.15 Q 多原 大和(1) 浜田第四
1組 5 4:59.79 Q 佐々木 一哲(1) 出雲第一
1組 6 5:01.58 Q 松井 都倭(1) 浜田東
1組 7 5:01.80 q 齋藤 昌駿(1) 日原
1組 8 5:03.44 q 川本 周(1) 出雲第二
1組 9 5:07.78 河﨑 建(1) 青陵
1組 10 5:09.55 加藤 蒼梧(1) 松江第二
1組 11 5:10.99 岡本 亮太郎(1) 三隅
1組 12 5:11.15 能見 悠耀(1) 東出雲
1組 13 5:12.11 藤林 昂也(1) 弥栄
1組 14 5:12.77 倉橋 宏輔(1) 大田第一
1組 15 5:12.84 永島 和心(1) 大社
1組 16 5:13.35 水上 星哉(1) 益田東
1組 17 5:13.65 福島 歩夢(1) 加茂
1組 18 5:13.87 田中 一蕗(1) 瑞穂
1組 19 5:18.27 北村 允(1) 浜山
2組 1 4:51.33 Q 下尾 颯大(1) 青陵
2組 2 4:51.43 Q 岸田 紘季(1) 益田東
2組 3 4:52.57 Q 新井 伊織(1) 瑞穂
2組 4 4:55.88 Q 榊原 龍佳(1) 東陽
2組 5 4:56.15 Q 伊藤 大陽(1) 出雲第三
2組 6 5:01.07 Q 出川 育夢(1) 出雲第三
2組 7 5:04.18 長谷川 悠大(1) 仁多
2組 8 5:05.01 武田 直大(1) 加茂
2組 9 5:07.81 大庭 一心(1) 益田
2組 10 5:07.85 塚田 楓也(1) 川本
2組 11 5:15.07 中村 颯冶(1) 小野
2組 12 5:16.93 齋藤 拓海(1) 益田横田
2組 13 5:21.58 高塚 望(1) 安来第三
2組 14 5:22.75 佐藤 大輝(1) 松江第二
2組 15 5:24.31 渡邊 晃晴(1) 河南
2組 16 5:26.69 曽田 大翔(1) 浜山
2組 DQ T3 伊藤 滉基(1) 吉田
2組 DNS 杉原 拓哉(1) 大社
2組 DNS 齋藤 仁(1) 日原

男子1年 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:41.51 下尾 颯大(1) 青陵
決勝 2 4:42.89 新井 伊織(1) 瑞穂
決勝 3 4:50.38 永海 舜也(1) 西郷
決勝 4 4:50.42 佐野 泰斗(1) 出雲第三
決勝 5 4:51.93 岸田 紘季(1) 益田東
決勝 6 4:53.53 榊原 龍佳(1) 東陽
決勝 7 4:54.50 伊藤 大陽(1) 出雲第三
決勝 8 4:55.19 齋藤 昌駿(1) 日原
決勝 9 4:57.40 田原 匠真(1) 柿木
決勝 10 4:59.91 佐々木 一哲(1) 出雲第一
決勝 11 5:00.39 出川 育夢(1) 出雲第三
決勝 12 5:01.37 多原 大和(1) 浜田第四
決勝 13 5:03.29 武田 直大(1) 加茂
決勝 14 5:03.90 川本 周(1) 出雲第二
決勝 15 5:06.27 長谷川 悠大(1) 仁多
決勝 16 5:09.63 松井 都倭(1) 浜田東

男子2年 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:37.77 Q 志食 隆希(2) 出雲第三
1組 2 4:37.80 Q 福島 康太(2) 出雲第三
1組 3 4:38.41 Q 松崎 寧生(2) 浜山
1組 4 4:38.46 Q 米山 光輝(2) 河南
1組 5 4:38.50 Q 布野 雅也(2) 河南
1組 6 4:38.81 Q 洲濵 清晴(2) 瑞穂
1組 7 4:39.13 q 渡部 太翔(2) 東出雲
1組 8 4:39.58 q 嶋田 優希(2) 浜田第一
1組 9 4:40.04 q 糸賀 千晃(2) 松江第一
1組 10 4:41.19 q 坂根 寛大(2) 大田第一
1組 11 4:44.87 小川 歩夢(2) 浜山
1組 12 4:45.39 坂井 洋樹(2) 金城
1組 13 4:45.82 三嶋 慧斗(2) 斐川東
1組 14 4:45.83 樋野 丈太(2) 斐川西
1組 15 4:48.26 藤江 玲依(2) 浜山
1組 16 4:48.45 田中 冴樹(2) 河南
1組 17 4:50.50 河村 奈央斗(2) 柿木
1組 18 4:50.64 落合 翔大(2) 出雲第一
1組 19 4:51.26 村田 湧吾(2) 瑞穂
1組 20 4:53.03 小林 穂高(2) 松江第一
1組 21 4:55.19 壱岐 穣(2) 江津
1組 22 5:06.14 陶山 鉄平(2) 吉田
1組 DNS 藤原 拓海(2) 仁多
2組 1 4:29.95 Q 中尾 歩夢(2) 出雲第一
2組 2 4:30.27 Q 伊藤 蒼唯(2) 河南
2組 3 4:33.98 Q 川上 弦(2) 出雲第三
2組 4 4:34.84 Q 河野 翔真(2) 平田
2組 5 4:36.79 Q 尾林 恒星(2) 浜山
2組 6 4:37.16 Q 米原 侑汰(2) 柿木
2組 7 4:41.69 岡﨑 陽星(2) 匹見
2組 8 4:43.00 堀内 竣喬(2) 出雲第三
2組 9 4:44.54 勝部 陽貴(2) 斐川西
2組 10 4:45.46 謝花 颯汰(2) 安来第三
2組 11 4:47.13 倉橋 陽晴(2) 川本
2組 12 4:48.37 當木 拳志郎(2) 浜田第三
2組 13 4:49.59 矢田 聖都(2) 河南
2組 14 4:50.12 下川 拓騎(2) 西郷
2組 15 4:50.72 杉原 雄大(2) 益田
2組 16 4:50.93 大森 優太(2) 出雲第二
2組 17 4:51.47 川上 達史(2) 浜山
2組 18 4:51.72 仲佐 太陽(2) 安来第三
2組 19 4:52.91 又賀 雪矢(2) 益田東
2組 20 4:53.42 河野 圭眞(2) 浜田第三
2組 21 4:56.39 今岡 順大(2) 出雲南
2組 22 5:07.51 廣瀬 颯太(2) 柿木
2組 DNS 原 佳太朗(2) 大社

男子2年 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:20.68 伊藤 蒼唯(2) 河南
決勝 2 4:20.75 中尾 歩夢(2) 出雲第一
決勝 3 4:24.29 松崎 寧生(2) 浜山
決勝 4 4:26.66 米山 光輝(2) 河南
決勝 5 4:26.85 布野 雅也(2) 河南
決勝 6 4:29.24 尾林 恒星(2) 浜山
決勝 7 4:30.40 川上 弦(2) 出雲第三
決勝 8 4:31.44 志食 隆希(2) 出雲第三
決勝 9 4:32.49 河野 翔真(2) 平田
決勝 10 4:35.83 福島 康太(2) 出雲第三
決勝 11 4:38.48 米原 侑汰(2) 柿木
決勝 12 4:39.84 洲濵 清晴(2) 瑞穂
決勝 13 4:42.51 渡部 太翔(2) 東出雲
決勝 14 4:44.20 糸賀 千晃(2) 松江第一
決勝 15 4:48.47 坂根 寛大(2) 大田第一
決勝 16 4:49.83 嶋田 優希(2) 浜田第一

男子3年 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:30.67 Q 山本 拓未(3) 河南
1組 2 4:30.82 Q 三島 大輝(3) 出雲第三
1組 3 4:30.94 Q 勝部 遼(3) 出雲第三
1組 4 4:31.50 Q 阿食 亮太(3) 出雲第一
1組 5 4:33.15 q 森 遼太(3) 河南
1組 6 4:33.16 q 嘉本 容己(3) 松江第四
1組 7 4:33.62 q 小池 教生(3) 大社
1組 8 4:37.18 小西 拡汰(3) 川本
1組 9 4:40.49 末田 優人(3) 益田
1組 10 4:44.29 城山 天翔(3) 青陵
1組 11 4:45.33 岡田 颯弥(3) 大田第二
1組 12 4:45.56 高見 希武(3) 河南
1組 13 4:45.61 村岡 響(3) 松江第二
1組 14 4:46.58 宇津 武(3) 浜田第二
1組 15 4:48.85 三上 絢司(3) 瑞穂
1組 16 4:49.56 藤原 莉久(3) 掛合
1組 17 4:49.93 友重 夏輝(3) 柿木
1組 18 4:51.72 熱田 康輔(3) 加茂
1組 19 4:52.64 勝部 翔也(3) 出雲第二
1組 20 4:55.37 田邊 功一(3) 安来第一
2組 1 4:30.40 Q 木佐 亮太(3) 平田
2組 2 4:30.54 Q 田部 智暉(3) 仁多
2組 3 4:31.07 Q 鳥屋尾 陽介(3) 河南
2組 4 4:31.19 Q 妹尾 悠生(3) 出雲第二
2組 5 4:31.24 q 曽田 渓介(3) 出雲第一
2組 6 4:33.92 梶谷 勇希(3) 出雲第三
2組 7 4:34.51 宮本 大(3) 大社
2組 8 4:35.67 布野 迅人(3) 河南
2組 9 4:37.69 千葉 裕太(3) 出雲第三
2組 10 4:38.42 美濃 勇太(3) 斐川西
2組 11 4:41.05 山本 快(3) 出雲第三
2組 12 4:43.27 福原 行智(3) 東陽
2組 13 4:44.55 岩本 大樹(3) 益田横田
2組 14 4:44.56 遠藤 愛己(3) 蔵木
2組 15 4:44.73 坂東 聖生(3) 西郷
2組 16 4:46.97 中村 悠人(3) 小野
2組 DNS 持田 遼吾(3) 加茂
2組 DNS 柳井 海斗(3) 日原
2組 DNS 宮﨑 碩(3) 益田
3組 1 4:32.71 Q 高野 拓(3) 河南
3組 2 4:33.20 Q 清水 翔太(3) 美保関
3組 3 4:33.59 Q 直良 聖也(3) 出雲第三
3組 4 4:33.64 Q 佐々木 大和(3) 河南
3組 5 4:33.79 高見 歩武(3) 河南
3組 6 4:37.30 淺原 来羽(3) 青陵
3組 7 4:37.70 上田 匠己(3) 弥栄
3組 8 4:39.28 宮本 祐太朗(3) 出雲第三
3組 9 4:39.30 丸 祐仁(3) 出雲第三
3組 10 4:39.62 永見 晃一(3) 出雲第三
3組 11 4:40.87 中谷 和詩(3) 益田東
3組 12 4:43.54 勝部 陽介(3) 出雲第二
3組 13 4:43.65 星野 直輝(3) 松江第二
3組 14 4:44.96 井上 翔太(3) 津和野
3組 15 4:51.64 山根 悠太郎(3) 河南
3組 16 4:53.38 出來島 知希(3) 安来第一
3組 17 4:54.57 福原 俊介(3) 金城
3組 18 4:55.00 加藤 優汰(3) 加茂
3組 19 5:01.32 森山 竣太(3) 出雲第一

男子3年 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:19.39 勝部 遼(3) 出雲第三
決勝 2 4:19.90 山本 拓未(3) 河南
決勝 3 4:21.44 曽田 渓介(3) 出雲第一
決勝 4 4:22.17 高野 拓(3) 河南
決勝 5 4:23.80 三島 大輝(3) 出雲第三
決勝 6 4:24.36 田部 智暉(3) 仁多
決勝 7 4:24.62 阿食 亮太(3) 出雲第一
決勝 8 4:24.77 清水 翔太(3) 美保関
決勝 9 4:25.04 木佐 亮太(3) 平田
決勝 10 4:30.26 鳥屋尾 陽介(3) 河南
決勝 11 4:32.02 佐々木 大和(3) 河南
決勝 12 4:34.41 森 遼太(3) 河南
決勝 13 4:35.52 直良 聖也(3) 出雲第三
決勝 14 4:36.58 小池 教生(3) 大社
決勝 15 4:38.07 嘉本 容己(3) 松江第四
決勝 16 4:45.57 妹尾 悠生(3) 出雲第二

男子 3000m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:42.15 Q 勝部 遼(3) 出雲第三
1組 2 9:43.00 Q 米山 光輝(2) 河南
1組 3 9:43.60 Q 三島 大輝(3) 出雲第三
1組 4 9:48.67 Q 山本 拓未(3) 河南
1組 5 9:50.46 Q 尾林 恒星(2) 浜山
1組 6 9:50.67 Q 曽田 渓介(3) 出雲第一
1組 7 9:51.96 q 勝部 陽貴(2) 斐川西
1組 8 10:04.62 志食 隆希(2) 出雲第三
1組 9 10:06.31 仲佐 太陽(2) 安来第三
1組 10 10:07.46 糸賀 千晃(2) 松江第一
1組 11 10:15.30 貝田 陽哉(2) 河南
1組 12 10:15.68 矢田 聖都(2) 河南
1組 13 10:16.61 持田 遼吾(3) 加茂
1組 14 10:18.66 小西 拡汰(3) 川本
1組 15 10:19.63 上田 匠己(3) 弥栄
1組 16 10:22.58 三上 絢司(3) 瑞穂
1組 17 10:23.99 近藤 礼基(2) 浜田第三
1組 18 10:31.37 友重 夏輝(3) 柿木
1組 19 10:34.06 井上 翔太(3) 津和野
1組 20 10:39.34 櫻井 心(3) 美都
1組 21 10:41.70 永海 飛雄馬(3) 西郷
1組 22 10:44.13 板垣 琳央(2) 浜山
1組 DNS 宮本 祐太朗(3) 出雲第三
1組 DNS 福島 康太(2) 出雲第三
1組 DNS 毛利 林太郎(3) 益田
1組 DNS 又賀 雪矢(2) 益田東
2組 1 9:36.75 Q 布野 雅也(2) 河南
2組 2 9:37.04 Q 伊藤 蒼唯(2) 河南
2組 3 9:37.13 Q 田部 智暉(3) 仁多
2組 4 9:37.50 Q 高見 歩武(3) 河南
2組 5 9:37.72 Q 中尾 歩夢(2) 出雲第一
2組 6 9:39.46 Q 松崎 寧生(2) 浜山
2組 7 9:41.15 q 高見 希武(3) 河南
2組 8 9:55.98 q 森 遼太(3) 河南
2組 9 10:00.27 q 永見 晃一(3) 出雲第三
2組 10 10:04.24 淺原 来羽(3) 青陵
2組 11 10:06.26 中谷 和詩(3) 益田東
2組 12 10:07.07 美濃 勇太(3) 斐川西
2組 13 10:11.59 樋野 丈太(2) 斐川西
2組 14 10:14.59 末田 優人(3) 益田
2組 15 10:17.44 米原 汰一(2) 柿木
2組 16 10:18.77 岡﨑 陽星(2) 匹見
2組 17 10:19.14 宇津 武(3) 浜田第二
2組 18 10:30.91 岩本 大樹(3) 益田横田
2組 19 10:34.56 飯田 流碧(3) 川本
2組 20 10:36.12 田中 冴樹(2) 河南
2組 21 10:39.87 熱田 康輔(3) 加茂
2組 22 10:45.49 杵築 蒼太(3) 河南
2組 23 10:50.02 出來島 知希(3) 安来第一
2組 24 10:58.81 落合 翔大(2) 出雲第一
2組 25 11:14.57 小野 真之介(3) 金城
2組 DNS 川上 弦(2) 出雲第三

男子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:25.05 伊藤 蒼唯(2) 河南
決勝 2 9:26.88 勝部 遼(3) 出雲第三
決勝 3 9:27.87 高見 歩武(3) 河南
決勝 4 9:32.04 米山 光輝(2) 河南
決勝 5 9:35.70 三島 大輝(3) 出雲第三
決勝 6 9:37.50 高見 希武(3) 河南
決勝 7 9:39.37 田部 智暉(3) 仁多
決勝 8 9:39.96 尾林 恒星(2) 浜山
決勝 9 9:42.23 曽田 渓介(3) 出雲第一
決勝 10 9:42.26 松崎 寧生(2) 浜山
決勝 11 9:45.68 森 遼太(3) 河南
決勝 12 9:45.84 中尾 歩夢(2) 出雲第一
決勝 13 9:52.12 布野 雅也(2) 河南
決勝 14 9:59.33 永見 晃一(3) 出雲第三
決勝 15 10:06.94 山本 拓未(3) 河南
決勝 16 10:18.24 勝部 陽貴(2) 斐川西

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 15.22 Q 足立 駿人(3) 出雲第二
1組 +0.4 2 16.05 Q 伊東 諒介(3) 出雲第三
1組 +0.4 3 16.65 南木 涼(3) 平田
1組 +0.4 4 18.11 園山 天志(2) 河南
1組 +0.4 5 19.28 大畑 俊輔(3) 川本
1組 +0.4 6 19.38 秋山 蓮(3) 柿木
1組 +0.4 7 20.94 堀井 皇誠(3) 安来第一
3組 +0.8 1 15.59 Q 荏田 陽向(3) 大社
3組 +0.8 2 16.34 Q 柏木 亨介(3) 東出雲
3組 +0.8 3 16.61 q 新田 貴也(3) 出雲第三
3組 +0.8 4 16.92 成相 輝瑠(2) 出雲第二
3組 +0.8 5 18.52 山本 俊介(2) 出雲第一
3組 +0.8 6 19.62 千原 琉生(2) 仁多横田
2組 -0.8 1 15.50 Q 堀 汐音(3) 河南
2組 -0.8 2 15.86 Q 秦 伸成(3) 出雲第三
2組 -0.8 3 16.09 q 井上 勇翔(3) 出雲第一
2組 -0.8 4 17.36 山根 悠介(2) 松江第一
2組 -0.8 5 17.83 戸津川 音愛(3) 金城
2組 -0.8 6 18.48 武藤 和樹(2) 高津

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.5 1 15.14 堀 汐音(3) 河南
決勝 +1.5 2 15.52 荏田 陽向(3) 大社
決勝 +1.5 3 15.53 秦 伸成(3) 出雲第三
決勝 +1.5 4 15.61 伊東 諒介(3) 出雲第三
決勝 +1.5 5 16.03 井上 勇翔(3) 出雲第一
決勝 +1.5 6 16.52 柏木 亨介(3) 東出雲
決勝 +1.5 7 16.52 新田 貴也(3) 出雲第三

男子1年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.96 出雲第二
1組 2 52.43 河南
1組 3 52.53 松江第一
1組 4 53.14 向陽
1組 5 55.62 大社
1組 6 58.19 大東
1組 DQ R2 浜山
2組 1 51.74 平田
2組 2 51.75 大田第一
2組 3 53.21 安来第一
2組 4 53.24 東出雲
2組 5 55.65 青陵
2組 6 57.79 瑞穂
3組 1 51.93 出雲第三
3組 2 53.29 高津
3組 3 53.77 斐川東
3組 4 53.99 益田東
3組 5 55.38 三隅
3組 DNS 日原

男子1年 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 51.33 大田第一
決勝 2 51.84 出雲第二
決勝 3 51.92 平田
決勝 4 52.06 出雲第三
決勝 5 53.26 松江第一
決勝 6 53.91 高津
決勝 7 58.11 河南
決勝 DNS 向陽

男子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.64 平田
1組 2 47.92 出雲第二
1組 3 49.17 東出雲
1組 4 49.55 松江第一
1組 5 50.58 日原
1組 6 52.92 浜田第三
1組 7 53.44 益田東
2組 1 47.95 浜山
2組 2 48.82 斐川西
2組 3 49.94 浜田第一
2組 4 50.82 島大附属
2組 5 52.64 大社
2組 6 52.70 安来第一
2組 7 57.06 青陵

男子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
3組 1 48.08 出雲第三
3組 2 48.92 出雲第一
3組 3 49.06 河南
3組 4 50.78 斐川東
3組 5 51.64 大東
3組 6 53.95 川本
3組 DQ R3 安来第三

男子2年 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.06 平田
決勝 2 47.17 浜山
決勝 3 47.31 出雲第二
決勝 4 47.80 出雲第三
決勝 5 48.52 斐川西
決勝 6 48.65 東出雲
決勝 7 48.76 出雲第一
決勝 8 49.11 河南

男子低学年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.27 瑞穂
1組 2 51.80 仁多横田
1組 3 52.11 都万
1組 4 53.16 浜田第四
1組 DQ R3 川本
2組 1 51.80 多伎
2組 2 51.86 美都
2組 3 52.93 鎌手
2組 4 55.07 柿木
2組 5 56.14 志学

男子低学年 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49.37 瑞穂
決勝 2 51.55 仁多横田
決勝 3 51.60 美都
決勝 4 51.97 多伎
決勝 5 52.35 都万
決勝 6 52.70 浜田第四
決勝 7 52.75 鎌手
決勝 8 54.88 柿木

男子4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 45.24 松江第四
1組 2 45.86 東出雲
1組 3 47.40 浜田第三
1組 4 48.56 松江第二
1組 5 49.55 美保関
1組 6 49.61 斐川東
1組 7 53.03 川本
2組 1 46.51 平田
2組 2 46.85 益田
2組 3 48.58 日原
2組 4 49.40 斐川西
2組 5 50.03 大田第一
2組 6 51.22 安来第一
2組 DQ R3 浜田第一
3組 1 45.52 出雲第三
3組 2 46.66 大社
3組 3 47.15 出雲第一
3組 4 47.49 向陽
3組 5 49.67 鎌手
3組 6 50.17 弥栄
3組 DNS 大東
4組 1 45.15 河南
4組 2 46.12 出雲第二
4組 3 47.25 浜山
4組 4 48.40 松江第一
4組 5 50.20 仁多
4組 6 50.95 島大附属
4組 7 54.50 江津

男子4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44.94 出雲第三
決勝 2 45.16 平田
決勝 3 45.59 松江第四
決勝 4 46.07 河南
決勝 5 46.16 東出雲
決勝 6 46.46 大社
決勝 7 47.53 益田
決勝 8 47.66 出雲第二

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m85 鳥屋尾 優介(3) 河南
決勝 2 1m65 福間 涼平(3) 浜山
決勝 3 1m65 坪田 孟(3) 斐川西
決勝 4 1m60 嘉本 悠利(3) 出雲第三
決勝 5 1m55 日野 温太(3) 浜山
決勝 6 1m55 長谷川 竜生(3) 松江第二
決勝 7 1m55 泉 颯人(2) 江津
決勝 7 1m55 坂田 理樹(2) 浜山
決勝 7 1m55 宇田川 祥汰(2) 仁多
決勝 10 1m55 金沢 一輝(2) 出雲第一
決勝 10 1m55 高橋 和暉(2) 平田
決勝 12 1m50 多久和 琉翠(3) 平田
決勝 NM 寺西ジョエル(2) 高津
決勝 NM 山本 遼伍(3) 出雲第三
決勝 NM 遠藤 カレブ(2) 川本
決勝 NM 木村 晴弥(2) 大東

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m90 金山 久人(3) 出雲第一
決勝 2 3m70 中山 樹喜也(3) 大社
決勝 3 3m50 山﨑 友大(3) 松江第二
決勝 4 3m30 山岡 大晟(3) 斐川西
決勝 5 3m30 中林 壮人(3) 出雲第一
決勝 5 3m30 竹内 琉燈(3) 大社
決勝 7 3m00 片寄 柊佑(3) 河南
決勝 7 3m00 藤原 太陽(3) 大社
決勝 7 3m00 須田 唯斗(2) 斐川西
決勝 10 3m00 別所 寛柊(2) 松江第二
決勝 11 2m80 雲下 晃(3) 島大附属
決勝 11 2m80 道下 光晟(3) 河南
決勝 13 2m80 米山 瑛人(2) 出雲第三
決勝 14 2m80 小村 真生(3) 大東
決勝 14 2m80 伊藤 諒(3) 出雲第一
決勝 16 2m80 嘉本 玲央(2) 出雲第一
決勝 17 2m60 山本 俊介(2) 出雲第一
決勝 17 2m60 上代 琉雅(3) 出雲第三
決勝 19 2m60 片寄 洸佑(3) 河南
決勝 19 2m60 吉川 朝音(2) 仁多
決勝 21 2m60 山本 神政(2) 出雲第三
決勝 22 2m60 上原 卓也(2) 大東
決勝 23 2m40 青木 倫太郎(2) 斐川西
決勝 23 2m40 松原 大空(3) 河南
決勝 25 2m40 吉田 脩馬(2) 松江第二
決勝 NM 原 瑛太朗(2) 河南
決勝 DNS 吉川 優斗(3) 仁多
決勝 DNS 置名 飛羅(3) 出雲第三

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m04 +0.6 倉橋 竜樹(3) 松江第四
決勝 2 5m97 +0.6 広瀬 陸(3) 出雲第三
決勝 3 5m81 -1.1 周藤 悠人(3) 出雲第三
決勝 4 5m75 +1.2 植田 聖人(3) 金城
決勝 5 5m64 +1.1 豊田 亮介(3) 六日市
決勝 6 5m64 +0.3 井上 勇翔(3) 出雲第一
決勝 7 5m61 -0.5 田邨 真夢(3) 金城
決勝 8 5m57 +1.3 福田 翼(2) 河南
決勝 9 5m49 +0.4 小畑 太楓(3) 松江第二
決勝 10 5m45 -0.2 千代延 源太(3) 浜田第一
決勝 11 5m44 +0.5 中尾 英志(3) 出雲第三
決勝 12 5m43 -1.3 磯田 勇人(2) 大社
決勝 13 5m41 +1.6 渡部 優哉(3) 平田
決勝 14 5m38 +0.9 永岡 勇次郎(2) 浜山
決勝 15 5m33 +1.6 百合澤 崇太(3) 出雲第一
決勝 16 5m28 +1.2 福田 智温(3) 出雲第一
決勝 17 5m27 +1.3 山本 隼平(3) 浜田第二
決勝 18 5m03 +0.6 高野 翔大(2) 出雲第二
決勝 19 5m02 -0.5 頼田 優大(3) 安来第一
決勝 20 5m00 +1.0 入澤 疾風(1) 高津
決勝 21 4m97 +0.6 中西 虎太朗(2) 五箇
決勝 22 4m83 +0.0 日高 啓吾(2) 羽須美
決勝 23 4m58 -0.5 田食 大樹(1) 仁多横田
決勝 24 4m37 +0.9 和田 龍太朗(2) 大田第一
決勝 NM 福間 雄也(3) 松江第四
決勝 DNS 坂井 継生(3) 浜田第一

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15m76 JPR NGR 長岡 雅飛(3) 益田東
決勝 2 11m56 齋賀 壮真(3) 五箇
決勝 3 11m29 來海 峻斗(3) 平田
決勝 4 10m50 富田 陸斗(3) 出雲第三
決勝 5 10m27 藤原 葵生(3) 仁多
決勝 6 9m97 勝部 正樹(3) 島大附属
決勝 7 9m75 奥村 俊彦(3) 向陽
決勝 8 9m60 山之内 武威(2) 出雲第三
決勝 9 9m46 伊藤 弘(3) 日原
決勝 10 9m44 新藤 樹(3) 六日市
決勝 11 9m13 武田 朋樹(3) 大東
決勝 12 8m52 楢﨑 龍輝(3) 浜田第一
決勝 13 8m52 林 修蔵(3) 島大附属
決勝 14 8m49 佐藤 蓮文(2) 平田
決勝 15 8m32 青木 竜斗(2) 中西
決勝 16 8m04 桑名 蓮司(3) 六日市
決勝 17 7m78 稲田 大和(2) 志学
決勝 18 7m68 松浦 大空(3) 平田
決勝 19 6m47 勝部 侑輝(2) 安来第三
決勝 DNS 的場 雄大(3) 出雲第三

男子 四種競技 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2486 伊東 諒介 (3) 出雲第三
決勝 2 2350 堀 汐音(3) 河南
決勝 3 2174 坂井 継生 (3) 浜田第一
決勝 4 1868 百合澤 崇太 (3) 出雲第一
決勝 5 1859 和田 愛叶 (3) 瑞穂
決勝 6 1732 中尾 彪聖 (2) 出雲第三
決勝 7 1722 佐藤 蓮文 (2) 平田
決勝 8 1601 大畑 俊輔 (3) 川本
決勝 9 1182 千原 琉生 (2) 仁多横田
決勝 DNF 坪田 孟(3) 斐川西

2017 島根県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 13.31 Q 小川 葉流夏(1) 湖南
1組 +0.9 2 13.92 q 福本 智帆(1) 浜山
1組 +0.9 3 14.25 下田 希(1) 浜田第一
1組 +0.9 4 14.42 山本 彩花(1) 大社
1組 +0.9 5 14.53 森脇 千智(1) 瑞穂
1組 +0.9 6 14.68 宮廻 彩香(1) 向陽
1組 +0.9 7 14.73 三島 まりあ(1) 平田
1組 +0.9 8 14.91 松本 春佳(1) 出雲第一
3組 +1.1 1 13.97 Q 大崎 琴葉(1) 益田東
3組 +1.1 2 14.09 代 悠乃(1) 松江第二
3組 +1.1 3 14.26 岩谷 萌桃(1) 大田第一
3組 +1.1 4 14.40 若槻 歩美(1) 仁多
3組 +1.1 5 14.52 原田 琴都(1) 松江第一
3組 +1.1 6 14.66 齋藤 友結(1) 浜田第三
3組 +1.1 7 14.93 三島 光薫(1) 出雲第三
3組 +1.1 8 15.02 石川 葉月(1) 安来第一
5組 -0.4 1 13.51 Q 金子 継(1) 瑞穂
5組 -0.4 2 14.01 榊原 そら(1) 浜田第四
5組 -0.4 3 14.21 南 愛理(1) 松江第一
5組 -0.4 4 14.21 山尾 華凜(1) 出雲第一
5組 -0.4 5 14.50 菅田 菜那(1) 木次
5組 -0.4 6 14.56 黒田 なのは(1) 大田第一
5組 -0.4 7 14.81 奥羽場 杏里(1) 川本
5組 -0.4 8 15.08 作間 華絵(1) 益田横田
5組 -0.4 DNS 足立 結野(1) 仁多
2組 -0.3 1 13.61 Q 村上 玉藻(1) 益田東
2組 -0.3 2 13.93 q 門脇 史華(1) 松江第二
2組 -0.3 3 14.66 藤江 莉菜(1) 浜山
2組 -0.3 4 14.67 高見 瑠菜(1) 河南
2組 -0.3 5 14.73 直江 陽香(1) 浜田第一
2組 -0.3 6 14.75 宮本 万葉(1) 島大附属
2組 -0.3 7 15.20 石橋 海和(1) 中西
2組 -0.3 8 16.32 中島 一華(1) 日原
2組 -0.3 DNS 飯塚 詩姫(1) 向陽
4組 -2.4 1 13.93 Q 藤原 文音(1) 浜山
4組 -2.4 2 14.22 山根 織音(1) 浜田第二
4組 -2.4 3 14.23 布野 亜梨沙(1) 河南
4組 -2.4 4 14.55 松本 香穂(1) 浜田第一
4組 -2.4 5 14.72 米田 弘渚(1) 美都
4組 -2.4 6 14.73 中西 凜(1) 島大附属
4組 -2.4 7 14.98 安野 心結(1) 東出雲
4組 -2.4 8 15.06 岩谷 柚乃(1) 大田第二
6組 +0.7 1 13.99 Q 周藤 夢采(1) 東出雲
6組 +0.7 2 14.25 木佐 彩乃(1) 平田
6組 +0.7 3 14.40 生越 歩佑(1) 大田第一
6組 +0.7 4 14.53 増村 小雪(1) 益田
6組 +0.7 5 14.53 古谷 紗輝(1) 出雲第一
6組 +0.7 6 14.56 佐藤 瑠奈(1) 仁多
6組 +0.7 7 15.01 林田 彩和(1) 青陵
6組 +0.7 DQ FS 井上 あや音(1) 松江第二

女子1年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.3 1 13.28 小川 葉流夏(1) 湖南
決勝 -0.3 2 13.49 金子 継(1) 瑞穂
決勝 -0.3 3 13.51 村上 玉藻(1) 益田東
決勝 -0.3 4 13.82 福本 智帆(1) 浜山
決勝 -0.3 5 13.86 藤原 文音(1) 浜山
決勝 -0.3 6 13.91 門脇 史華(1) 松江第二
決勝 -0.3 7 13.98 大崎 琴葉(1) 益田東
決勝 -0.3 DNS 周藤 夢采(1) 東出雲

女子2年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.6 1 13.28 q 山尾 美来(2) 浜田第四
1組 +2.6 2 13.42 持田 かのん(2) 松江第四
1組 +2.6 3 13.58 岡田 英奈(2) 弥栄
1組 +2.6 4 14.00 中岡 愛(2) 平田
1組 +2.6 5 14.03 田中 亜実(2) 浜田東
1組 +2.6 6 14.20 米原 楓加(2) 浜山
1組 +2.6 7 14.43 藤原 未歩(2) 仁多横田
1組 +2.6 DNS 松井 かのん(2) 大社
3組 +3.0 1 13.30 q 志村 南(2) 瑞穂
3組 +3.0 2 13.49 北村 未来(2) 出雲第三
3組 +3.0 3 13.86 切川 結加里(2) 出雲第一
3組 +3.0 4 13.94 山下 真芳(2) 平田
3組 +3.0 5 14.10 原 実桜(2) 斐川東
3組 +3.0 6 14.35 高見 咲也子(2) 河南
3組 +3.0 7 14.53 阪部 虹架(2) 松江第一
5組 +4.3 1 13.13 q 中村 寧々(2) 出雲第一
5組 +4.3 2 13.41 酒井 智花(2) 出雲第三
5組 +4.3 3 13.75 笠原 美月(2) 河南
5組 +4.3 4 13.83 中尾 皆美(2) 斐川西
5組 +4.3 5 13.97 上原 佑月(2) 浜田第一
5組 +4.3 6 14.10 岡村 悠稀(2) 日原
5組 +4.3 7 14.70 足立 小瑶(2) 安来第三
5組 +4.3 DNS 竹下 美鈴(2) 大田第一
2組 +2.9 1 13.26 q 角橋 花南(2) 松江第一
2組 +2.9 2 13.53 井田 瑠杏(2) 浜山
2組 +2.9 3 13.72 森岡 穂乃佳(2) 湖南
2組 +2.9 4 13.95 三浦 かおり(2) 松江第四
2組 +2.9 5 14.17 間賀部 杏奈(2) 河南
2組 +2.9 6 14.47 林 千夏(2) 松江第二
2組 +2.9 7 14.51 道前 奈々(2) 平田
2組 +2.9 8 14.76 斎藤 りか(2) 匹見
4組 +3.4 1 13.40 q 内部 百笑(2) 出雲第一
4組 +3.4 2 13.40 松村 愛(2) 大田第二
4組 +3.4 3 13.71 南 はるか(2) 浜山
4組 +3.4 4 13.98 山﨑 理紗子(2) 出雲第二
4組 +3.4 5 14.35 岡本 佳奈(2) 金城
4組 +3.4 6 14.47 伊藤 優花(2) 斐川東
4組 +3.4 7 14.83 村上 エリナ(2) 日原
4組 +3.4 DNS 飯塚 唯華(2) 出雲第三
6組 +3.2 1 13.33 q 宮内 春奈(2) 江津
6組 +3.2 2 13.38 q 中隠居 香澄(2) 大田第一
6組 +3.2 3 13.64 堀江 栞和(2) 松江第一
6組 +3.2 4 13.71 勝代アイリッシュ(2) 出雲第一
6組 +3.2 5 14.04 多根 妃万里(2) 木次
6組 +3.2 6 14.13 上野 愛華(2) 浜田東
6組 +3.2 7 14.19 佐々木 和音(2) 松江第二
6組 +3.2 8 14.38 亀井 史雅(2) 東出雲
7組 +4.1 1 13.03 q 日野山 未羽(2) 瑞穂
7組 +4.1 2 13.46 官澤 ひなの(2) 浜田第三
7組 +4.1 3 13.59 齊藤 さくら(2) 大田第二
7組 +4.1 4 13.88 天野 瑠衣(2) 浜山
7組 +4.1 5 14.05 三島 宥唯(2) 松江第一
7組 +4.1 6 14.13 吉岡 野々実(2) 益田東
7組 +4.1 7 14.33 杉原 梨心(2) 大東
7組 +4.1 8 14.60 安達 なつ海(2) 浜田第一

女子2年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.2 1 13.08 角橋 花南(2) 松江第一
決勝 +0.2 2 13.16 日野山 未羽(2) 瑞穂
決勝 +0.2 3 13.25 内部 百笑(2) 出雲第一
決勝 +0.2 4 13.28 中村 寧々(2) 出雲第一
決勝 +0.2 5 13.34 中隠居 香澄(2) 大田第一
決勝 +0.2 6 13.35 山尾 美来(2) 浜田第四
決勝 +0.2 7 13.41 志村 南(2) 瑞穂
決勝 +0.2 8 13.51 宮内 春奈(2) 江津

女子3年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +4.0 1 13.09 q 佐々木 千聡(3) 斐川西
1組 +4.0 2 13.31 布野 瑠海(3) 出雲第二
1組 +4.0 3 13.77 生田 華佳(3) 河南
1組 +4.0 4 13.96 三島 幸奈(3) 平田
1組 +4.0 5 14.05 丸井 夏海(3) 松江第二
1組 +4.0 6 14.12 渡邉 しほ(3) 津和野
1組 +4.0 7 14.15 鈴木 華奈(3) 向陽
1組 +4.0 8 14.25 松本 郁美(3) 斐川東
3組 +4.2 1 12.82 q 宮田 星乃(3) 大社
3組 +4.2 2 13.55 永見 穂乃香(3) 浜田第四
3組 +4.2 3 13.61 永井 渚月(3) 大田第一
3組 +4.2 4 13.93 江角 楓花(3) 河南
3組 +4.2 5 13.99 笹井 祐香(3) 益田東
3組 +4.2 6 14.16 廣戸 梨乃(3) 松江第二
3組 +4.2 7 14.20 槇原 美玖(3) 出雲第一
3組 +4.2 8 14.23 上田 幸花(3) 益田
5組 +3.0 1 13.28 q 今岡 久実(3) 河南
5組 +3.0 2 13.42 榊原 なつみ(3) 浜田第四
5組 +3.0 3 13.47 矢田 ほのか(3) 安来第一
5組 +3.0 4 13.48 周藤 沙羅(3) 大社
5組 +3.0 5 13.81 髙田 菜月(3) 斐川西
5組 +3.0 6 13.99 髙杉 奈々子(3) 六日市
5組 +3.0 7 14.13 出羽 茉緩(3) 浜山
5組 +3.0 8 14.17 大弥 歩夢(3) 浜田第一
2組 +3.2 1 13.18 q 松浦 千春(3) 出雲第二
2組 +3.2 2 13.39 端本 千夏(3) 河南
2組 +3.2 3 13.69 伊藤 鈴華(3) 益田東
2組 +3.2 4 13.88 伊藤 志歩(3) 松江第一
2組 +3.2 5 13.99 柏井 李々夏(3) 松江第四
2組 +3.2 6 14.15 吉岡 晴菜(3) 青陵
2組 +3.2 7 14.17 稲村 果保(3) 大東
2組 +3.2 8 14.35 日野 知華(3) 浜山
4組 +5.1 1 13.05 q 寺戸 花心(3) 益田東
4組 +5.1 2 13.57 坪倉 彩花(3) 松江第一
4組 +5.1 3 13.66 石原 佳歩(3) 平田
4組 +5.1 4 13.93 高畑 知帆(3) 出雲第一
4組 +5.1 5 14.01 東條 美咲(3) 湖南
4組 +5.1 6 14.09 田中 智葉(3) 大田第二
4組 +5.1 7 14.35 高佐 れいあ(3) 浜田第一
4組 +5.1 8 14.47 増村 優月(3) 益田
6組 +3.2 1 13.04 q 大国 礼(3) 浜山
6組 +3.2 2 13.54 板垣 なつ(3) 大田第一
6組 +3.2 3 13.57 吉本 千夏(3) 美保関
6組 +3.2 4 13.78 福間 知優(3) 斐川西
6組 +3.2 5 13.89 岩本 ひなた(3) 日原
6組 +3.2 6 13.95 多根 悠月(3) 仁多
6組 +3.2 7 14.06 野津 百恵李(3) 松江第二
6組 +3.2 8 14.31 田村 輝(3) 浜田第三
7組 +3.6 1 12.99 q 藤原 珠稀(3) 出雲第三
7組 +3.6 2 13.50 錦織 綺羅(3) 出雲第一
7組 +3.6 3 13.68 菅田 悠乃(3) 津和野
7組 +3.6 4 13.95 藤原 あおい(3) 斐川西
7組 +3.6 5 14.13 内藤 愛兼(3) 大田第一
7組 +3.6 6 14.22 村武 杜春(3) 浜田第一
7組 +3.6 7 14.52 藤原 信乃(3) 大東
7組 +3.6 DNS 尾添 和奏(3) 浜山
8組 +4.5 1 12.76 q 森山 凜(3) 大田第一
8組 +4.5 2 13.33 糸賀 美咲(3) 河南
8組 +4.5 3 13.43 槇野 名留(3) 出雲第三
8組 +4.5 4 13.89 細田 菜名(3) 東出雲
8組 +4.5 5 13.90 白築 舞(3) 浜山
8組 +4.5 6 14.17 佐藤 彩莉(3) 向陽
8組 +4.5 7 14.52 朝木 翔子(3) 広瀬
8組 +4.5 8 14.64 横川 咲花(3) 江津
8組 +4.5 9 14.68 山根 奏音(3) 浜田第二

女子3年 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.9 1 12.75 宮田 星乃(3) 大社
決勝 +2.9 2 12.78 森山 凜(3) 大田第一
決勝 +2.9 3 13.04 藤原 珠稀(3) 出雲第三
決勝 +2.9 4 13.14 松浦 千春(3) 出雲第二
決勝 +2.9 5 13.26 佐々木 千聡(3) 斐川西
決勝 +2.9 6 13.26 寺戸 花心(3) 益田東
決勝 +2.9 7 13.33 大国 礼(3) 浜山
決勝 +2.9 8 13.34 今岡 久実(3) 河南

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 28.01 藤原 珠稀(3) 出雲第三
1組 +0.3 2 29.06 内部 百笑(2) 出雲第一
1組 +0.3 3 29.58 南 はるか(2) 浜山
1組 +0.3 4 30.43 三島 宥唯(2) 松江第一
1組 +0.3 5 30.72 柏井 李々夏(3) 松江第四
1組 +0.3 6 31.57 藤原 信乃(3) 大東
1組 +0.3 DNS 小川 葉流夏(1) 湖南
1組 +0.3 DNS 代 悠乃(1) 松江第二
3組 +0.6 1 27.70 q 佐々木 千聡(3) 斐川西
3組 +0.6 2 28.09 日野山 未羽(2) 瑞穂
3組 +0.6 3 28.16 永井 渚月(3) 大田第一
3組 +0.6 4 28.26 糸賀 美咲(3) 河南
3組 +0.6 5 28.95 白築 舞(3) 浜山
3組 +0.6 6 28.96 岡田 英奈(2) 弥栄
3組 +0.6 7 30.52 若槻 歩美(1) 仁多
3組 +0.6 8 31.20 吉岡 晴菜(3) 青陵
3組 +0.6 DNS 笹井 祐香(3) 益田東
5組 -1.2 1 27.97 q 持田 かのん(2) 松江第四
5組 -1.2 2 28.50 金子 継(1) 瑞穂
5組 -1.2 3 28.82 日原 穂乃花(2) 浜田第三
5組 -1.2 4 29.13 角橋 花南(2) 松江第一
5組 -1.2 5 29.40 菅田 悠乃(3) 津和野
5組 -1.2 6 29.60 矢田 ほのか(3) 安来第一
5組 -1.2 7 29.82 岡村 悠稀(2) 日原
5組 -1.2 8 30.02 松本 郁美(3) 斐川東
2組 +1.8 1 27.42 q 森山 凜(3) 大田第一
2組 +1.8 2 27.68 q 大国 礼(3) 浜山
2組 +1.8 3 28.97 端本 千夏(3) 河南
2組 +1.8 4 29.18 堀江 栞和(2) 松江第一
2組 +1.8 5 29.30 伊藤 鈴華(3) 益田東
2組 +1.8 6 29.31 官澤 ひなの(2) 浜田第三
2組 +1.8 7 30.10 山本 葵(3) 出雲第三
2組 +1.8 8 30.42 渡邉 しほ(3) 津和野
2組 +1.8 9 32.24 石橋 海和(1) 中西
4組 +0.1 1 28.49 神田 早紀(3) 出雲第三
4組 +0.1 2 28.55 志村 南(2) 瑞穂
4組 +0.1 3 28.97 永見 穂乃香(3) 浜田第四
4組 +0.1 4 29.22 吉本 千夏(3) 美保関
4組 +0.1 5 30.06 増村 優月(3) 益田
4組 +0.1 6 30.40 原 実桜(2) 斐川東
4組 +0.1 7 30.62 細田 菜名(3) 東出雲
4組 +0.1 DNS 松浦 千春(3) 出雲第二
6組 +0.1 1 27.15 q 布野 瑠海(3) 出雲第二
6組 +0.1 2 27.34 q 渡部 鈴夏(3) 大社
6組 +0.1 3 27.49 q 松村 愛(2) 大田第二
6組 +0.1 4 28.92 生田 華佳(3) 河南
6組 +0.1 5 29.17 多根 悠月(3) 仁多
6組 +0.1 6 30.00 園山 瑞稀(3) 浜山
6組 +0.1 7 30.24 若槻 歩華(3) 美保関
6組 +0.1 8 30.88 内藤 愛兼(3) 大田第一
6組 +0.1 DNS 榊原 なつみ(3) 浜田第四
7組 -0.6 1 27.93 q 今岡 久実(3) 河南
7組 -0.6 2 28.85 酒井 智花(2) 出雲第三
7組 -0.6 3 29.30 中尾 皆美(2) 斐川西
7組 -0.6 4 29.38 齊藤 さくら(2) 大田第二
7組 -0.6 5 30.03 上野 愛華(2) 浜田東
7組 -0.6 6 30.28 大弥 歩夢(3) 浜田第一
7組 -0.6 7 30.32 髙津 未來(2) 出雲第一
7組 -0.6 DNS 黒崎 万葉子(3) 大社

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.5 1 26.78 布野 瑠海(3) 出雲第二
決勝 +0.5 2 27.04 森山 凜(3) 大田第一
決勝 +0.5 3 27.09 渡部 鈴夏(3) 大社
決勝 +0.5 4 27.43 佐々木 千聡(3) 斐川西
決勝 +0.5 5 27.52 今岡 久実(3) 河南
決勝 +0.5 6 27.53 松村 愛(2) 大田第二
決勝 +0.5 7 27.64 大国 礼(3) 浜山
決勝 +0.5 8 27.80 持田 かのん(2) 松江第四

女子1年 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:32.91 Q 安食 未瑠(1) 平田
1組 2 2:37.41 q 山根 吹実(1) 出雲第二
1組 3 2:38.95 作間 華絵(1) 益田横田
1組 4 2:39.09 足立 結野(1) 仁多
1組 5 2:39.70 藤江 桜良(1) 斐川西
1組 6 2:45.70 大島 茉咲(1) 出雲南
1組 7 2:46.07 秋田 柚芽(1) 浜山
1組 8 2:54.96 徳光 歩美(1) 三隅
1組 9 3:00.07 岩本 彩芭(1) 日原
1組 DNS 大國 綾音(1) 松江第一
3組 1 2:33.71 Q 田邊 心(1) 河南
3組 2 2:35.43 q 角 桃子(1) 出雲第三
3組 3 2:36.09 q 門城 綾夏(1) 松江第一
3組 4 2:37.98 山下 碧葉(1) 西ノ島
3組 5 2:40.87 城山 美夢(1) 青陵
3組 6 2:41.62 林田 真幸(1) 島大附属
3組 7 2:41.82 佐野 陽菜(1) 松江第四
3組 8 2:42.49 米田 弘渚(1) 美都
3組 9 3:21.94 田林 儒茄(1) 浜田第三
2組 1 2:36.20 Q 日野山 咲希(1) 瑞穂
2組 2 2:37.66 q 飯塚 詩姫(1) 向陽
2組 3 2:40.73 岡田 萌花(1) 大田第二
2組 4 2:42.05 稲村 一葉(1) 東出雲
2組 5 2:42.34 吉井 星桜(1) 浜山
2組 6 2:42.77 宮内 愛奈(1) 江津
2組 7 2:45.43 岡田 実桜(1) 安来第三
2組 8 2:47.47 青木 愛葉(1) 斐川西
2組 9 2:49.21 三島 光薫(1) 出雲第三
4組 1 2:32.62 Q 門脇 史華(1) 松江第二
4組 2 2:39.49 今田 咲(1) 大社
4組 3 2:40.19 名原 かのん(1) 川本
4組 4 2:42.79 安部 空音(1) 浜山
4組 5 2:44.39 竹林 楓華(1) 東出雲
4組 6 2:45.53 三浦 七海(1) 弥栄
4組 7 2:47.13 水津 舞(1) 益田横田
4組 8 2:48.73 高橋 真里奈(1) 向陽
4組 9 2:48.87 淺原 琉那(1) 青陵

女子1年 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:28.23 田邊 心(1) 河南
決勝 2 2:30.82 安食 未瑠(1) 平田
決勝 3 2:31.86 門脇 史華(1) 松江第二
決勝 4 2:35.81 日野山 咲希(1) 瑞穂
決勝 5 2:36.63 角 桃子(1) 出雲第三
決勝 6 2:36.70 門城 綾夏(1) 松江第一
決勝 7 2:39.07 飯塚 詩姫(1) 向陽
決勝 8 2:45.93 山根 吹実(1) 出雲第二

女子2・3年 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:25.15 Q 加藤 美咲(3) 仁多
1組 2 2:30.62 園山 紗羽(2) 出雲第三
1組 3 2:34.67 門脇 鈴夏(2) 河南
1組 4 2:34.69 加武 美咲(2) 大東
1組 5 2:35.22 柿田 真央(2) 大社
1組 6 2:37.95 山根 佳奈(2) 浜田第一
1組 7 2:38.80 日熊 愛乃(2) 日原
1組 8 2:40.83 中士代 実咲(3) 松江第一
1組 9 2:47.10 小林 そら(2) 益田
1組 10 3:10.83 三谷 麻尋(3) 志学
3組 1 2:27.59 Q 杉原 共香(3) 大社
3組 2 2:28.48 奥村 莉彩(2) 向陽
3組 3 2:29.06 石田 紗愛(2) 益田東
3組 4 2:30.54 土江 莉子(3) 松江第一
3組 5 2:34.10 冨岡 心琴(2) 河南
3組 6 2:34.86 佐々木 結衣(2) 弥栄
3組 7 2:35.16 景山 実樹(3) 湖南
3組 8 2:37.84 中西 結音(2) 斐川東
3組 9 2:42.18 板垣 萌果(2) 出雲南
3組 10 2:44.31 大場 さわら(2) 浜田第一
2組 1 2:16.24 Q 渡部 鈴夏(3) 大社
2組 2 2:27.20 q 宮原 日菜(2) 西郷
2組 3 2:28.64 日原 穂乃花(2) 浜田第三
2組 4 2:33.63 福間 涼子(3) 河南
2組 5 2:34.84 岡田 菜那江(2) 出雲第三
2組 6 2:35.99 持田 唯菜(2) 斐川西
2組 7 2:40.93 福間 菜々子(2) 松江第四
2組 8 2:41.32 川上 小雪(2) 東出雲
2組 9 2:44.64 佐々木麻由乃(3) 益田東
2組 10 2:46.19 登尾 志野(2) 弥栄
4組 1 2:19.18 Q 加藤 小雪(3) 仁多
4組 2 2:26.79 q 今岡 英莉南(3) 河南
4組 3 2:30.61 小笠原 彩乃(2) 瑞穂
4組 4 2:33.13 中村 涼乃(3) 益田東
4組 5 2:36.79 齋藤 花鈴(2) 益田横田
4組 6 2:38.88 有田 朱里(3) 斐川西
4組 7 2:42.50 佐藤 百華(2) 大東
4組 8 2:43.50 三島 花(3) 松江第一
4組 9 2:43.71 吉田 百花(3) 出雲第三
4組 10 2:53.52 松浦 早希(3) 平田
5組 1 2:32.11 Q 大国 由(3) 浜山
5組 2 2:32.44 小山 亜美(2) 大東
5組 3 2:32.77 橋本 菜々(3) 六日市
5組 4 2:34.65 為石 莉子(3) 浜田第三
5組 5 2:37.46 角 沙綾(3) 出雲第三
5組 6 2:37.58 藤原 ゆりか(2) 仁多
5組 7 2:37.92 髙津 未來(2) 出雲第一
5組 8 2:44.20 近藤 愛(2) 安来第一
5組 9 2:54.18 大中 凪沙(2) 津和野
5組 DNS 今岡 宥莉香(3) 河南
6組 1 2:27.51 Q 来間 美月(2) 河南
6組 2 2:29.04 平藪 芽唯(3) 浜田第三
6組 3 2:29.73 石飛 唯花(3) 浜山
6組 4 2:33.19 田中 梨乃(2) 松江第一
6組 5 2:34.16 村岡 瑞希(2) 出雲第一
6組 6 2:34.95 藤原 里紗(3) 大東
6組 7 2:37.08 横手 愛(3) 江津
6組 8 2:38.76 黒崎 理彩(3) 平田
6組 9 2:39.37 戸津川 有愛(2) 金城
6組 10 2:42.66 堀本 陽日(3) 益田東

女子2・3年 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:17.54 渡部 鈴夏(3) 大社
決勝 2 2:18.58 加藤 小雪(3) 仁多
決勝 3 2:22.31 杉原 共香(3) 大社
決勝 4 2:23.88 来間 美月(2) 河南
決勝 5 2:24.47 加藤 美咲(3) 仁多
決勝 6 2:25.61 今岡 英莉南(3) 河南
決勝 7 2:28.40 宮原 日菜(2) 西郷
決勝 8 2:32.12 大国 由(3) 浜山

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:54.60 Q 来間 美月(2) 河南
1組 2 4:57.75 Q 水津 陽(2) 益田横田
1組 3 5:07.85 Q 平藪 芽唯(3) 浜田第三
1組 4 5:08.51 Q 杉原 共香(3) 大社
1組 5 5:10.09 q 門脇 鈴夏(2) 河南
1組 6 5:11.11 q 飯島 亜子(3) 浜山
1組 7 5:11.59 角 沙綾(3) 出雲第三
1組 8 5:16.28 佐々木 結衣(2) 弥栄
1組 9 5:16.77 藤原 ゆりか(2) 仁多
1組 10 5:17.96 有田 朱里(3) 斐川西
1組 11 5:20.82 森 彩夏(2) 河南
1組 12 5:26.49 加武 美咲(2) 大東
1組 13 5:27.07 村岡 瑞希(2) 出雲第一
1組 14 5:29.03 三島 花(3) 松江第一
1組 15 5:32.90 三浦 かほ(2) 浜田第一
1組 16 5:33.57 金津 凜(3) 松江第一
1組 17 5:38.42 岡田 萌花(1) 大田第二
1組 18 5:38.95 村崎 恵実(3) 斐川西
2組 1 4:45.93 Q 加藤 小雪(3) 仁多
2組 2 4:58.32 Q 小笠原 彩乃(2) 瑞穂
2組 3 4:59.35 Q 今岡 宥莉香(3) 河南
2組 4 5:01.36 Q 石田 紗愛(2) 益田東
2組 5 5:01.47 q 土江 莉子(3) 松江第一
2組 6 5:01.93 q 石飛 唯花(3) 浜山
2組 7 5:11.83 冨岡 心琴(2) 河南
2組 8 5:12.63 小山 亜美(2) 大東
2組 9 5:15.85 岡田 菜那江(2) 出雲第三
2組 10 5:16.94 景山 実樹(3) 湖南
2組 11 5:21.50 為石 莉子(3) 浜田第三
2組 12 5:23.24 加藤 優奈(2) 東出雲
2組 13 5:23.68 石原 千乃(3) 斐川西
2組 14 5:37.62 山藤 奈旺(3) 浜田第一
2組 15 5:38.64 榎本 陽菜(3) 益田東
2組 16 5:44.97 登尾 志野(2) 弥栄
2組 17 5:48.49 大中 凪沙(2) 津和野
2組 DNS 藤原 里紗(3) 大東
3組 1 4:56.36 Q 今岡 英莉南(3) 河南
3組 2 4:57.07 Q 加藤 美咲(3) 仁多
3組 3 4:57.09 Q 奥村 莉彩(2) 向陽
3組 4 5:00.45 Q 福間 涼子(3) 河南
3組 5 5:12.82 中村 涼乃(3) 益田東
3組 6 5:15.14 安食 未瑠(1) 平田
3組 7 5:19.52 大国 由(3) 浜山
3組 8 5:21.77 中士代 実咲(3) 松江第一
3組 9 5:22.12 橋本 菜々(3) 六日市
3組 10 5:24.40 田邊 心(1) 河南
3組 11 5:25.13 松原 のどか(2) 出雲第三
3組 12 5:28.23 柿田 真央(2) 大社
3組 13 5:31.17 戸津川 有愛(2) 金城
3組 14 5:31.70 山根 佳奈(2) 浜田第一
3組 15 5:36.41 越野 りほ(2) 東出雲
3組 16 5:38.14 佐藤 百華(2) 大東
3組 17 5:49.30 横手 愛(3) 江津
3組 18 6:18.00 岩田 京華(1) 安来第一

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:43.47 加藤 小雪(3) 仁多
決勝 2 4:51.32 来間 美月(2) 河南
決勝 3 4:52.03 今岡 宥莉香(3) 河南
決勝 4 4:53.83 今岡 英莉南(3) 河南
決勝 5 4:56.47 加藤 美咲(3) 仁多
決勝 6 4:56.70 小笠原 彩乃(2) 瑞穂
決勝 7 4:59.85 水津 陽(2) 益田横田
決勝 8 5:00.48 杉原 共香(3) 大社
決勝 9 5:00.54 奥村 莉彩(2) 向陽
決勝 10 5:02.78 石田 紗愛(2) 益田東
決勝 11 5:07.43 土江 莉子(3) 松江第一
決勝 12 5:07.87 福間 涼子(3) 河南
決勝 13 5:09.50 平藪 芽唯(3) 浜田第三
決勝 14 5:10.31 石飛 唯花(3) 浜山
決勝 15 5:13.50 飯島 亜子(3) 浜山
決勝 16 5:28.19 門脇 鈴夏(2) 河南

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 15.61 Q 髙田 菜月(3) 斐川西
1組 +0.3 2 16.58 大野 鈴翔(3) 河南
1組 +0.3 3 16.69 上原 佑月(2) 浜田第一
1組 +0.3 4 16.90 神田 早紀(3) 出雲第三
1組 +0.3 5 17.05 髙杉 奈々子(3) 六日市
1組 +0.3 6 18.02 本山 春菜(2) 川本
1組 +0.3 7 18.43 天野 瑠衣(2) 浜山
1組 +0.3 8 18.70 長岡 愛実(2) 大社
3組 -0.1 1 15.90 Q 中村 寧々(2) 出雲第一
3組 -0.1 2 16.22 q 藤岡 志帆(3) 出雲第三
3組 -0.1 3 17.30 原 心海(2) 斐川西
3組 -0.1 4 17.34 長崎 日菜多(3) 松江第一
3組 -0.1 5 18.17 石本 愛佳(3) 大社
3組 -0.1 6 18.54 伊藤 綾乃(3) 浜山
3組 -0.1 7 18.88 田中 智葉(3) 大田第二
3組 -0.1 DNS 寺戸 花心(3) 益田東
5組 +0.6 1 16.36 Q 野口 月華(2) 川本
5組 +0.6 2 16.63 錦織 玲菜(2) 斐川西
5組 +0.6 3 17.23 原田 望子(3) 松江第一
5組 +0.6 4 17.29 岩田 唯花(3) 河南
5組 +0.6 5 17.35 山上 円香(2) 大社
5組 +0.6 6 18.64 三原 萌華(3) 松江第四
5組 +0.6 7 18.70 藤原 未歩(2) 仁多横田
5組 +0.6 8 20.39 岩佐 木乃香(2) 松江第二
2組 +0.0 1 15.10 Q 周藤 沙羅(3) 大社
2組 +0.0 2 15.86 q 錦織 綺羅(3) 出雲第一
2組 +0.0 3 16.81 桑原 未歩(3) 八雲
2組 +0.0 4 17.41 前原 涼花(2) 東出雲
2組 +0.0 5 17.60 鹿野 華蓮(3) 仁多
2組 +0.0 6 17.70 佐伯 百菜(3) 松江第二
2組 +0.0 7 18.19 小村 美星(3) 浜山
2組 +0.0 8 21.85 福島 皆美(3) 安来第一
4組 -0.8 1 15.09 Q 拝上 芽生(3) 浜田東
4組 -0.8 2 16.00 q 小田 里奈(3) 松江第二
4組 -0.8 3 17.51 稲村 果保(3) 大東
4組 -0.8 4 17.99 太田 かのか(2) 出雲第三
4組 -0.8 5 18.41 山崎 珠璃(3) 河南
4組 -0.8 6 18.91 吉村 京佳(3) 江津
4組 -0.8 7 19.85 神田 祈星(2) 大社
4組 -0.8 DNS 元上 一葉(3) 湖南

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.8 1 14.80 周藤 沙羅(3) 大社
決勝 +0.8 2 14.88 拝上 芽生(3) 浜田東
決勝 +0.8 3 15.55 髙田 菜月(3) 斐川西
決勝 +0.8 4 15.58 錦織 綺羅(3) 出雲第一
決勝 +0.8 5 15.71 中村 寧々(2) 出雲第一
決勝 +0.8 6 15.96 藤岡 志帆(3) 出雲第三
決勝 +0.8 7 16.00 小田 里奈(3) 松江第二
決勝 +0.8 8 16.01 野口 月華(2) 川本

女子1年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.45 河南
1組 2 56.59 大田第一
1組 3 57.94 島大附属
1組 4 58.07 平田
1組 5 1:00.85 安来第一
1組 DQ R1 出雲第三
2組 1 55.05 浜山
2組 2 55.49 浜田第一
2組 3 57.08 東出雲
2組 4 1:00.03 瑞穂
2組 5 1:00.98 大東
2組 6 1:01.70 青陵
2組 DNS 仁多
3組 1 55.80 松江第二
3組 2 57.04 松江第一
3組 3 57.32 大社
3組 4 59.86 益田
3組 5 59.94 出雲第二
3組 6 1:03.20 向陽
3組 DQ R3 出雲第一

女子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.14 出雲第三
1組 2 54.00 松江第一
1組 3 54.20 平田
1組 4 55.22 松江第四
1組 5 55.28 大社
1組 6 55.92 浜田東
1組 7 56.45 浜田第一
1組 8 56.67 出雲第二
2組 1 53.33 出雲第一
2組 2 54.31 河南
2組 3 54.61 斐川西
2組 4 54.82 浜山
2組 5 55.16 斐川東
2組 6 55.76 東出雲
2組 7 56.86 大東
2組 8 57.42 松江第二
2組 9 1:02.56 仁多

女子2年 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.14 出雲第一
決勝 2 52.79 出雲第三
決勝 3 53.52 浜山
決勝 4 53.64 河南
決勝 5 53.89 松江第一
決勝 6 54.09 平田
決勝 7 54.44 斐川西
決勝 8 54.71 斐川東

女子低学年 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 54.04 益田東
決勝 2 55.76 川本
決勝 3 57.98 海潮
決勝 4 58.95 仁多横田

女子4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.62 大社
1組 2 52.60 斐川西
1組 3 53.36 出雲第二
1組 4 53.76 平田
1組 5 54.03 大田第二
1組 6 56.26 津和野
1組 7 57.08 大東
1組 8 59.25 東出雲
2組 1 51.63 河南
2組 2 53.27 浜山
2組 3 53.53 益田東
2組 4 54.44 出雲第一
2組 5 55.84 日原
2組 6 56.24 浜田第一
2組 7 56.63 安来第一
2組 8 58.20 江津
3組 1 51.53 出雲第三
3組 2 53.06 浜田第四
3組 3 53.35 松江第二
3組 4 53.59 松江第一
3組 5 55.62 浜田第三
3組 6 56.44 斐川東
3組 7 57.02 向陽
4組 1 51.32 大田第一
4組 2 51.67 瑞穂
4組 3 55.71 青陵
4組 4 56.03 美保関
4組 5 56.81 松江第四
4組 6 59.19 仁多
4組 DNS 湖南

女子4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 51.07 大社
決勝 2 51.60 大田第一
決勝 3 51.81 出雲第三
決勝 4 51.83 河南
決勝 5 52.52 瑞穂
決勝 6 53.12 浜山
決勝 7 53.18 斐川西
決勝 8 53.36 浜田第四

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m55 伊藤 愛菜(3) 大社
決勝 2 1m48 三浦 かおり(2) 松江第四
決勝 3 1m48 古谷 花鈴(2) 浜山
決勝 4 1m45 岩本 ひなた(3) 日原
決勝 5 1m40 増原 帆花(2) 河南
決勝 6 1m35 黒崎 万葉子(3) 大社
決勝 6 1m35 米原 美洸(2) 出雲第三
決勝 6 1m35 糸賀 葵(3) 出雲第一
決勝 9 1m35 坂東 里菜(2) 出雲第二
決勝 10 1m35 恒松 詩乃(2) 出雲第三
決勝 11 1m35 本山 春花(2) 川本
決勝 12 1m30 山本 こころ(2) 大社
決勝 12 1m30 青戸 優香(2) 仁多横田
決勝 14 1m30 伊藤 志歩(3) 松江第一
決勝 15 1m30 糸賀 香(3) 出雲第一
決勝 15 1m30 砂田 鈴菜(3) 青陵
決勝 DNS 浅津 うらら(2) 河南
決勝 DNS 平川 歩(3) 出雲第二

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m35 +0.2 宮田 星乃(3) 大社
決勝 2 5m26 +2.2 尾﨑 千里(2) 浜田東
決勝 3 5m01 +1.5 野口 月華(2) 川本
決勝 4 4m98 +3.8 松井 かのん(2) 大社
決勝 5 4m83 +0.4 山尾 美来(2) 浜田第四
決勝 6 4m73 +1.6 原 心海(2) 斐川西
決勝 7 4m69 +2.8 高畑 知帆(3) 出雲第一
決勝 8 4m61 +1.5 山﨑 理紗子(2) 出雲第二
決勝 9 4m60 -0.1 北村 未来(2) 出雲第三
決勝 10 4m58 +0.8 井田 瑠杏(2) 浜山
決勝 11 4m57 +1.5 槇野 名留(3) 出雲第三
決勝 12 4m55 +0.9 坪倉 彩花(3) 松江第一
決勝 13 4m51 +0.1 江角 楓花(3) 河南
決勝 14 4m46 +1.7 安部山 夏希(3) 浜山
決勝 15 4m43 -0.5 森岡 穂乃佳(2) 湖南
決勝 16 4m39 +1.1 永沼 里帆(3) 仁多横田
決勝 17 4m30 +1.9 福本 智帆(1) 浜山
決勝 18 4m30 +0.6 小田 里奈(3) 松江第二
決勝 19 4m29 +1.3 矢田 遥香(3) 河南
決勝 20 4m28 +1.0 村上 玉藻(1) 益田東
決勝 21 4m27 +1.5 恩田 千奈(2) 海潮
決勝 22 4m27 +1.1 横川 咲花(3) 江津
決勝 23 4m24 +1.8 笠原 美月(2) 河南
決勝 24 4m21 +0.0 福田 菜々生(3) 松江第一
決勝 25 4m15 +1.3 齋藤 理名(2) 都万
決勝 25 4m15 +1.0 大崎 琴葉(1) 益田東
決勝 27 4m14 +1.4 山根 奏音(3) 浜田第二
決勝 28 4m13 +0.5 奥羽場 杏里(1) 川本
決勝 29 4m11 +1.9 長島 詩月(3) 北三瓶
決勝 30 4m10 +0.8 吉村 京佳(3) 江津
決勝 31 4m06 +0.8 船越 心菜(2) 美保関
決勝 32 4m04 +0.1 村武 杜春(3) 浜田第一
決勝 33 4m04 +2.5 間賀部 杏奈(2) 河南
決勝 34 4m03 +1.3 道前 奈々(2) 平田
決勝 35 4m02 +0.9 名原 かのん(1) 川本
決勝 36 3m94 +3.0 谷口 愛音(2) 仁多横田
決勝 37 3m65 +0.6 細木 唯花(3) 大東
決勝 38 3m60 +1.9 橋本 萌愛(3) 浜田第一
決勝 39 3m55 +0.3 角 歩美(2) 安来第三
決勝 NM 佐々木 和音(2) 松江第二

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m43 尾添 和奏(3) 浜山
決勝 2 11m43 中村 好香(3) 平田
決勝 3 11m15 牛尾 結香(3) 浜田東
決勝 4 10m66 鈴木 智子(3) 松江第一
決勝 5 10m37 藤森 あみ(3) 浜山
決勝 6 10m27 田部 美里(3) 海潮
決勝 7 10m26 飯塚 明夏花(3) 斐川西
決勝 8 10m17 栗原 睦(3) 浜山
決勝 9 10m06 山脇 麻子(3) 仁多横田
決勝 10 9m97 飯塚 未羽(3) 松江第四
決勝 11 9m83 岡 なつみ(3) 出雲第三
決勝 12 9m40 安食 柚子(2) 平田
決勝 13 9m10 小笠原 利香(3) 大田第三
決勝 14 9m09 三原 冴絵(3) 大社
決勝 15 9m06 野津 志優実(3) 松江第二
決勝 16 9m05 岡本 亜矢子(3) 海士
決勝 17 9m04 日高 真琴(3) 瑞穂
決勝 18 8m90 園山 瑞稀(3) 浜山
決勝 19 8m84 園山 綾乃(3) 出雲第一
決勝 20 8m83 近藤 乃愛(2) 浜田第四
決勝 21 8m81 山本 笑里(3) 知夫
決勝 22 8m80 江角 菜名(2) 平田
決勝 23 8m75 福間 知優(3) 斐川西
決勝 24 8m73 本山 春菜(2) 川本
決勝 25 8m60 齋藤 理名(2) 都万
決勝 26 8m57 荒川 桜来(2) 平田
決勝 27 8m55 飯島 彩羽(2) 大社
決勝 28 8m27 伊達 このか(2) 安来第一
決勝 29 8m21 糸賀 花実(3) 津和野
決勝 30 8m10 木村 萌美(3) 大東
決勝 31 8m06 本間 歩美(3) 河南
決勝 32 7m72 大谷 楓花(2) 匹見

女子 四種競技 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2435 伊藤 愛菜 (3) 大社
決勝 2 2372 五嶋 美月 (3) 青陵
決勝 3 2249 中村 好香 (3) 平田
決勝 4 2189 元上 一葉 (3) 湖南
決勝 5 2149 平川 歩 (3) 出雲第二
決勝 6 2105 藤岡 志帆 (3) 出雲第三
決勝 7 1990 桑原 未歩 (3) 八雲
決勝 8 1980 上木 杏香音 (2) 瑞穂
決勝 9 1946 恒松 詩乃 (2) 出雲第三
決勝 10 1936 米原 美洸 (2) 出雲第三
決勝 11 1927 山本 こころ (2) 大社
決勝 12 1914 大野 鈴翔 (3) 河南
決勝 13 1839 錦織 玲菜 (2) 斐川西
決勝 14 1814 増原 帆花 (2) 河南
決勝 15 1788 長崎 日菜多 (3) 松江第一
決勝 16 1760 本山 春花 (2) 川本
決勝 17 1740 永沼 里帆 (3) 仁多横田
決勝 18 1683 安食 柚子 (2) 平田
決勝 19 1658 岩田 唯花 (3) 河南
決勝 20 1642 太田 かのか (2) 出雲第三
決勝 21 1447 藤間 彩 (2) 大社
決勝 22 1343 堂端 恵里佳 (3) 江津
決勝 23 1287 谷口 愛音 (2) 仁多横田
決勝 24 1276 山崎 珠璃 (3) 河南
決勝 25 1224 大國 和花 (2) 河南
決勝 DNS 岡 なつみ (3) 出雲第三
決勝 DNS 浅津 うらら (2) 河南
決勝 DNS 土屋 香都 (2) 大東

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加