島根県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第51回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技大会
(2017年7月21日~23日)

画像

第51回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 島根県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.2112.61 Q岡本 亮太郎(1)三隅
1組 -1.2213.00 q石飛 瑛太(1)出雲第三
1組 -1.2313.11登米 喬卿(1)日原
1組 -1.2413.31川端 涼太(1)江津
1組 -1.2513.37中井 天(1)松江第一
1組 -1.2613.67美濃地 優輝(1)高津
1組 -1.2713.80島田 眞那斗(1)弥栄
1組 -1.2813.85山野辺 拓海(1)安来第三
3組 -0.5112.79 Q山﨑 琉惟(1)出雲第三
3組 -0.5213.20谷本 勇介(1)松江第四
3組 -0.5313.20須田 智貴(1)松江第一
3組 -0.5413.24佐々木 輝(1)河南
3組 -0.5513.28藤原 永士(1)仁多
3組 -0.5613.38中川 碧志(1)松江第二
3組 -0.5713.56山根 昌也(1)海潮
5組 -0.3113.00 Q管 優希(1)出雲第二
5組 -0.3213.04石原 和希(1)加茂
5組 -0.3313.52神手プラナヤマ晃明(1)六日市
5組 -0.3413.52山本 飛湧(1)平田
5組 -0.3513.67森山 晃輔(1)多伎
5組 -0.3613.87石倉 翔馬(1)仁多横田
5組 -0.3713.97海老谷 修人(1)美都
2組 +0.6112.51 Q古谷 有己(1)知夫
2組 +0.6213.19石田 優太(1)大社
2組 +0.6313.24池田 樹鳥(1)平田
2組 +0.6413.40吉岡 敬多(1)大田第一
2組 +0.6513.43垰田 仁輝(1)三隅
2組 +0.6613.69平方 伶和(1)東出雲
2組 +0.6713.74西川 翔(1)益田東
2組 +0.6DNS齋藤 仁(1)日原
4組 -1.7112.77 Q坂本 千斗(1)向陽
4組 -1.7213.26入澤 疾風(1)高津
4組 -1.7313.35笹川 和也(1)益田東
4組 -1.7413.51伊藤 滉基(1)吉田
4組 -1.7513.56中島 聡太(1)川本
4組 -1.7613.69深田 彪舞(1)木次
4組 -1.7713.71犬山 海(1)東出雲
4組 -1.7813.96岡 大翔(1)平田
6組 +0.0112.65 Q新井 裕太(1)瑞穂
6組 +0.0212.83 q加納 遥人(1)安来第一
6組 +0.0313.06松原 朋希(1)大田第一
6組 +0.0413.13佐々田 雄矢(1)美都
6組 +0.0513.56福間 一世(1)斐川東
6組 +0.0613.66須藤 広征(1)青陵
6組 +0.0DNS三原 陸蒼(1)出雲第三
6組 +0.0DNS江角 健太(1)大社

男子1年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.3112.52岡本 亮太郎(1)三隅
決勝 +0.3212.58新井 裕太(1)瑞穂
決勝 +0.3312.59古谷 有己(1)知夫
決勝 +0.3412.62坂本 千斗(1)向陽
決勝 +0.3512.80管 優希(1)出雲第二
決勝 +0.3612.88山﨑 琉惟(1)出雲第三
決勝 +0.3712.89加納 遥人(1)安来第一
決勝 +0.3813.00石飛 瑛太(1)出雲第三

男子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0111.88 q高野 翔大(2)出雲第二
1組 +1.0212.20吉地 颯太(2)浜田第三
1組 +1.0312.34持田 伸太朗(2)出雲第三
1組 +1.0412.35磯田 勇人(2)大社
1組 +1.0512.44高橋 佑輔(2)平田
1組 +1.0612.73石川 世凪(2)日原
1組 +1.0712.86寺西ジョエル(2)高津
3組 +2.7112.06 q日野 竜汰(2)浜山
3組 +2.7212.30石倉 泰樹(2)出雲第三
3組 +2.7312.52阿妻 海斗(2)浜田第三
3組 +2.7412.58石飛 瑞輝(2)大東
3組 +2.7512.72和田 悠良(2)志学
3組 +2.7612.73石飛 拓也(2)出雲第二
3組 +2.7712.77田中 蓮人(2)湖南
3組 +2.7DNS高橋 和暉(2)平田
5組 +2.1111.93 q成相 輝瑠(2)出雲第二
5組 +2.1212.36石川 靖史(2)斐川東
5組 +2.1312.52森屋 省吾(2)日原
5組 +2.1412.59井上 夏樹(2)東出雲
5組 +2.1512.76梅木 雄琉(2)仁多横田
5組 +2.1612.88金沢 一輝(2)出雲第一
5組 +2.1713.01和田 龍太朗(2)大田第一
5組 +2.1DQ森脇 庸介(2)浜田第一
2組 +3.0112.01 q園山 天志(2)河南
2組 +3.0212.27伊東 拓真(2)浜田第一
2組 +3.0312.27河野 春輝(2)浜山
2組 +3.0412.55大菅 英治(2)平田
2組 +3.0512.59福代 圭祐(2)出雲第三
2組 +3.0612.84松原 稔(2)大田第一
2組 +3.0712.95泉 颯人(2)江津
2組 +3.0DNS山本 涼太(2)浜田第三
4組 +3.3111.88 q小片 祐希(2)平田
4組 +3.3212.28福田 翼(2)河南
4組 +3.3312.29永岡 勇次郎(2)浜山
4組 +3.3412.39武藤 和樹(2)高津
4組 +3.3512.63小林 憂亜(2)東出雲
4組 +3.3612.66栁井 宏星(2)湖東
4組 +3.3712.76元山 凜太郎(2)瑞穂
4組 +3.3812.96立平 侑暉(2)安来第三
6組 +3.5112.03 q田中 隆太(2)松江第一
6組 +3.5212.04 q福庭 泰佑(2)出雲第一
6組 +3.5312.21東本 匠(2)斐川西
6組 +3.5412.64川上 翔也(2)浜山
6組 +3.5512.73中西 虎太朗(2)五箇
6組 +3.5612.75大島 唯颯(2)安来第三
6組 +3.5712.90安永 琉星(2)益田
6組 +3.5DNS三原 弘稀(2)大社
7組 +1.5112.16 q寄貞 勇斗(2)浜山
7組 +1.5212.22山本 康輔(2)島大附属
7組 +1.5312.29西尾 心虎(2)向陽
7組 +1.5412.55山口 悠斗(2)川本
7組 +1.5512.61別所 寛柊(2)松江第二
7組 +1.5612.62沖田 悠翔(2)瑞穂
7組 +1.5712.82小林 杏志朗(2)松江第一
7組 +1.5813.24寺田 敦厚(2)安来第一

男子2年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.6111.60小片 祐希(2)平田
決勝 +1.6211.92成相 輝瑠(2)出雲第二
決勝 +1.6312.07高野 翔大(2)出雲第二
決勝 +1.6412.09園山 天志(2)河南
決勝 +1.6512.10日野 竜汰(2)浜山
決勝 +1.6612.20福庭 泰佑(2)出雲第一
決勝 +1.6712.25寄貞 勇斗(2)浜山
決勝 +1.6812.34田中 隆太(2)松江第一

男子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.7111.65 q福島 章斗(3)平田
1組 +3.7211.73竹下 大斗(3)益田
1組 +3.7311.86富田 陸斗(3)出雲第三
1組 +3.7412.00畑野 幸介(3)浜田第三
1組 +3.7512.29井谷 雄一郎(3)大田第三
1組 +3.7612.52吉田 千之輔(3)吉田
1組 +3.7712.72大谷 一馬(3)美都
1組 +3.7DNS倉橋 竜樹(3)松江第四
3組 +3.3111.61 q岸本 吏(3)東出雲
3組 +3.3211.77荏田 陽向(3)大社
3組 +3.3311.78郷原 久竜(3)平田
3組 +3.3411.91柏木 亨介(3)東出雲
3組 +3.3512.10潮 和輝(3)松江第四
3組 +3.3612.15秦 伸成(3)出雲第三
3組 +3.3712.28鳥屋尾 優介(3)河南
3組 +3.3812.64山岡 大晟(3)斐川西
5組 +0.3111.58 q置名 飛羅(3)出雲第三
5組 +0.3212.06竹内 琉燈(3)大社
5組 +0.3312.06道下 光晟(3)河南
5組 +0.3412.08井上 創亮(3)松江第四
5組 +0.3512.26鈴木 龍磨(3)浜田東
5組 +0.3612.35來海 峻斗(3)平田
5組 +0.3712.43福田 智温(3)出雲第一
5組 +0.3812.74笠江 亮太(3)柿木
2組 +3.1111.42 q大矢 峻輔(3)河南
2組 +3.1211.62 q足立 駿人(3)出雲第二
2組 +3.1311.70米原 佑哉(3)浜山
2組 +3.1412.21石橋 佑基(3)浜田第四
2組 +3.1512.32新田 貴也(3)出雲第三
2組 +3.1612.38大野 晴基(3)弥栄
2組 +3.1712.46頼田 優大(3)安来第一
2組 +3.1812.62渡部 優哉(3)平田
4組 +2.9111.76佐々木 玲緒(3)鎌手
4組 +2.9211.84周藤 悠人(3)出雲第三
4組 +2.9311.95谷口 稜真(3)美保関
4組 +2.9412.13小林 壮吾(3)斐川西
4組 +2.9512.29渡部 翔(3)東出雲
4組 +2.9612.32岡田 大河(3)松江第四
4組 +2.9712.72伏谷 尚哉(3)東陽
4組 +2.9DQ FS中島 祐樹(3)益田
6組 +4.9111.58松直 惣太(3)大田第二
6組 +4.9211.78的場 雄大(3)出雲第三
6組 +4.9311.80多々納 歩武(3)斐川西
6組 +4.9411.91鎌田 真央(3)浜田第一
6組 +4.9512.05前田 有翼(3)安来第三
6組 +4.9612.27山根 聖勝(3)津和野
6組 +4.9712.47山本 隼平(3)浜田第二
6組 +4.9812.83藤原 葵生(3)仁多
7組 +4.8111.22 q門谷 昇星(3)大田第一
7組 +4.8211.83林 菜生輝(3)日原
7組 +4.8311.85山根 大輝(3)松江第四
7組 +4.8411.94広田 睦斗(3)出雲第二
7組 +4.8512.05福寄 まなと(3)東出雲
7組 +4.8612.06奥村 俊彦(3)向陽
7組 +4.8712.22小畑 太楓(3)松江第二
7組 +4.8812.36瀬尾 真人(3)安来第一
7組 +4.8912.89桑原 勇人(3)青陵
8組 +3.5111.47 q松浦 大雅(3)松江第四
8組 +3.5211.76南木 涼(3)平田
8組 +3.5311.96川合 遼(3)出雲第二
8組 +3.5411.99野上 萌士(3)益田
8組 +3.5512.05千代延 源太(3)浜田第一
8組 +3.5612.30周藤 拓海(3)斐川東
8組 +3.5712.36本司 凌雅(3)安来第一
8組 +3.5812.55田中 達也(3)向陽
8組 +3.5913.63本谷 昇治(3)川本

男子3年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.7111.21門谷 昇星(3)大田第一
決勝 +0.7211.42置名 飛羅(3)出雲第三
決勝 +0.7311.49大矢 峻輔(3)河南
決勝 +0.7411.50松浦 大雅(3)松江第四
決勝 +0.7511.58足立 駿人(3)出雲第二
決勝 +0.7611.64岸本 吏(3)東出雲
決勝 +0.7711.72松直 惣太(3)大田第二
決勝 +0.7811.82福島 章斗(3)平田

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -2.8124.42 q広瀬 陸(3)出雲第三
1組 -2.8224.75米原 佑哉(3)浜山
1組 -2.8325.33林 菜生輝(3)日原
1組 -2.8425.36谷口 稜真(3)美保関
1組 -2.8525.64潮 和輝(3)松江第四
1組 -2.8625.93前田 有翼(3)安来第三
1組 -2.8726.01山根 聖勝(3)津和野
1組 -2.8826.78石飛 瑞輝(2)大東
3組 +1.4124.53福島 章斗(3)平田
3組 +1.4224.65森田 光典(3)島大附属
3組 +1.4324.93多々納 歩武(3)斐川西
3組 +1.4425.34坂本 眞之介(3)東出雲
3組 +1.4525.37山根 大輝(3)松江第四
3組 +1.4626.36佐々木 祥輝(3)松江第一
3組 +1.4726.54藤江 梨旺(2)浜山
3組 +1.4826.86和田 悠良(2)志学
5組 -1.6124.15 q尾添 壱哉(3)平田
5組 -1.6224.69鎌田 真央(3)浜田第一
5組 -1.6325.17福寄 まなと(3)東出雲
5組 -1.6425.34石川 靖史(2)斐川東
5組 -1.6525.42日野 竜汰(2)浜山
5組 -1.6625.67畑野 幸介(3)浜田第三
5組 -1.6726.08井谷 雄一郎(3)大田第三
5組 -1.6826.27梅木 雄琉(2)仁多横田
2組 -0.1124.22 q竹下 大斗(3)益田
2組 -0.1224.72野津 直哉(3)出雲第三
2組 -0.1325.23田中 隆太(2)松江第一
2組 -0.1425.70大野 晴基(3)弥栄
2組 -0.1525.73石橋 佑基(3)浜田第四
2組 -0.1625.74福間 涼平(3)浜山
2組 -0.1725.76吉地 颯太(2)浜田第三
2組 -0.1826.37高橋 司(3)平田
4組 +0.0123.71 q門谷 昇星(3)大田第一
4組 +0.0224.52飛田 陸(3)大東
4組 +0.0224.52松直 惣太(3)大田第二
4組 +0.0425.02井上 創亮(3)松江第四
4組 +0.0525.97河野 春輝(2)浜山
4組 +0.0626.55吉田 千之輔(3)吉田
4組 +0.0726.84大谷 一馬(3)美都
4組 +0.0827.04中林 壮人(3)出雲第一
4組 +0.0927.23桑原 勇人(3)青陵
6組 -0.1124.25 q岸本 吏(3)東出雲
6組 -0.1224.26 q松浦 大雅(3)松江第四
6組 -0.1324.96中山 樹喜也(3)大社
6組 -0.1425.27野上 萌士(3)益田
6組 -0.1525.41福庭 泰佑(2)出雲第一
6組 -0.1625.87山本 涼太(2)浜田第三
6組 -0.1726.20高橋 大貴(3)斐川東
6組 -0.1826.50松本 優大(3)平田
6組 -0.1928.29本谷 昇治(3)川本
7組 -1.4124.18 q金山 久人(3)出雲第一
7組 -1.4224.41 q小片 祐希(2)平田
7組 -1.4325.28鈴木 龍磨(3)浜田東
7組 -1.4425.55田中 達也(3)向陽
7組 -1.4526.05森屋 省吾(2)日原
7組 -1.4626.87堀谷 匠叶(3)東出雲
7組 -1.4726.98立平 侑暉(2)安来第三
7組 -1.4DNS大矢 峻輔(3)河南

男子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.1123.01門谷 昇星(3)大田第一
決勝 +0.1223.35松浦 大雅(3)松江第四
決勝 +0.1323.62竹下 大斗(3)益田
決勝 +0.1423.63広瀬 陸(3)出雲第三
決勝 +0.1523.86岸本 吏(3)東出雲
決勝 +0.1623.91尾添 壱哉(3)平田
決勝 +0.1724.12金山 久人(3)出雲第一
決勝 +0.1824.32小片 祐希(2)平田

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組154.77 Q中島 祐樹(3)益田
1組255.13 q尾添 壱哉(3)平田
1組355.54 q木太 和哉(3)河南
1組456.67坂本 眞之介(3)東出雲
1組558.77大原 雄成(3)三隅
1組659.23中尾 英志(3)出雲第三
1組759.86坂田 大輝(3)斐川東
1組81:00.15塩野 幹太(3)出雲第二
3組155.07 Q西尾 佑葵(3)平田
3組255.74小林 壮吾(3)斐川西
3組356.86西村 夢月(3)日原
3組456.88沖田 悠翔(2)瑞穂
3組558.55松本 優大(3)平田
3組659.22那須 泉希(3)志学
3組71:00.45福田 大地(2)東出雲
3組81:06.00大櫃 聡晃(2)安来第三
2組155.06 Q金森 柊馬(3)平田
2組255.48 q森田 光典(3)島大附属
2組357.49山口 悠斗(2)川本
2組457.98川本 逸平(3)美保関
2組558.01大久保 飛悠(3)松江第二
2組658.61北村 泰一(2)平田
2組71:01.65山本 遼伍(3)出雲第三
2組81:03.60小田原 光汰(3)青陵
4組152.82 Q飛田 陸(3)大東
4組254.33 q野津 直哉(3)出雲第三
4組355.68足立 風馬(3)向陽
4組456.99周藤 拓海(3)斐川東
4組557.36岡田 颯太(2)都万
4組657.65伏谷 尚哉(3)東陽
4組758.29高橋 司(3)平田
4組858.66和泉 遥己(3)東出雲

男子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154.43飛田 陸(3)大東
決勝254.62野津 直哉(3)出雲第三
決勝354.95尾添 壱哉(3)平田
決勝455.79森田 光典(3)島大附属
決勝555.94西尾 佑葵(3)平田
決勝655.94木太 和哉(3)河南
決勝755.96金森 柊馬(3)平田
決勝856.26中島 祐樹(3)益田

男子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:06.85 Q金森 柊馬(3)平田
1組22:08.00 q鳥屋尾 陽介(3)河南
1組32:09.20 q足立 風馬(3)向陽
1組42:13.65倉橋 陽晴(2)川本
1組52:16.26洲濵 清晴(2)瑞穂
1組62:19.71河村 奈央斗(2)柿木
1組72:20.20松本 祥太(2)東出雲
1組82:27.41大塚 陽希(3)弥栄
3組12:10.29 Q西尾 佑葵(3)平田
3組22:11.68佐々木 大和(3)河南
3組32:12.42城山 天翔(3)青陵
3組42:12.54宮本 大(3)大社
3組52:18.24小川 歩夢(2)浜山
3組62:18.38坂本 太一(2)向陽
3組72:19.70嶋田 優希(2)浜田第一
3組82:22.47門脇 陽也(3)松江第一
3組92:32.13舟木 海翔(2)大東
5組12:08.96 Q藤原 拓海(2)仁多
5組22:09.13 q阿食 亮太(3)出雲第一
5組32:13.98布野 迅人(3)河南
5組42:14.73梶谷 勇希(3)出雲第三
5組52:17.55嘉本 容己(3)松江第四
5組62:21.72藤江 玲依(2)浜山
5組72:23.84北村 泰一(2)平田
5組82:24.80田邊 功一(3)安来第一
5組92:25.04高倉 幸大(2)東出雲
2組12:09.48高野 拓(3)河南
2組22:10.77妹尾 悠生(3)出雲第二
2組32:12.32清水 翔太(3)美保関
2組42:18.14千葉 裕太(3)出雲第三
2組52:18.88三嶋 慧斗(2)斐川東
2組62:21.41杉原 雄大(2)益田
2組72:22.02杠 駿造(3)松江第四
2組82:22.83廣瀬 颯太(2)柿木
2組DNS河野 翔真(2)平田
4組12:10.62木佐 亮太(3)平田
4組22:11.19木太 和哉(3)河南
4組32:11.36直良 聖也(3)出雲第三
4組42:16.85岡田 颯弥(3)大田第二
4組52:17.46小池 教生(3)大社
4組62:18.54謝花 颯汰(2)安来第三
4組72:20.25坂根 寛大(2)大田第一
4組82:24.22村上 凌太(3)日原
4組92:25.10小林 穂高(2)松江第一

男子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:02.71木佐 亮太(3)平田
決勝22:04.03西尾 佑葵(3)平田
決勝32:04.36高野 拓(3)河南
決勝42:05.48金森 柊馬(3)平田
決勝52:08.42阿食 亮太(3)出雲第一
決勝62:09.48鳥屋尾 陽介(3)河南
決勝72:12.11足立 風馬(3)向陽
決勝82:18.12藤原 拓海(2)仁多

男子1年 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:52.14 Q佐野 泰斗(1)出雲第三
1組24:53.00 Q永海 舜也(1)西郷
1組34:54.06 Q田原 匠真(1)柿木
1組44:56.15 Q多原 大和(1)浜田第四
1組54:59.79 Q佐々木 一哲(1)出雲第一
1組65:01.58 Q松井 都倭(1)浜田東
1組75:01.80 q齋藤 昌駿(1)日原
1組85:03.44 q川本 周(1)出雲第二
1組95:07.78河﨑 建(1)青陵
1組105:09.55加藤 蒼梧(1)松江第二
1組115:10.99岡本 亮太郎(1)三隅
1組125:11.15能見 悠耀(1)東出雲
1組135:12.11藤林 昂也(1)弥栄
1組145:12.77倉橋 宏輔(1)大田第一
1組155:12.84永島 和心(1)大社
1組165:13.35水上 星哉(1)益田東
1組175:13.65福島 歩夢(1)加茂
1組185:13.87田中 一蕗(1)瑞穂
1組195:18.27北村 允(1)浜山
2組14:51.33 Q下尾 颯大(1)青陵
2組24:51.43 Q岸田 紘季(1)益田東
2組34:52.57 Q新井 伊織(1)瑞穂
2組44:55.88 Q榊原 龍佳(1)東陽
2組54:56.15 Q伊藤 大陽(1)出雲第三
2組65:01.07 Q出川 育夢(1)出雲第三
2組75:04.18長谷川 悠大(1)仁多
2組85:05.01武田 直大(1)加茂
2組95:07.81大庭 一心(1)益田
2組105:07.85塚田 楓也(1)川本
2組115:15.07中村 颯冶(1)小野
2組125:16.93齋藤 拓海(1)益田横田
2組135:21.58高塚 望(1)安来第三
2組145:22.75佐藤 大輝(1)松江第二
2組155:24.31渡邊 晃晴(1)河南
2組165:26.69曽田 大翔(1)浜山
2組DQ T3伊藤 滉基(1)吉田
2組DNS杉原 拓哉(1)大社
2組DNS齋藤 仁(1)日原

男子1年 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:41.51下尾 颯大(1)青陵
決勝24:42.89新井 伊織(1)瑞穂
決勝34:50.38永海 舜也(1)西郷
決勝44:50.42佐野 泰斗(1)出雲第三
決勝54:51.93岸田 紘季(1)益田東
決勝64:53.53榊原 龍佳(1)東陽
決勝74:54.50伊藤 大陽(1)出雲第三
決勝84:55.19齋藤 昌駿(1)日原
決勝94:57.40田原 匠真(1)柿木
決勝104:59.91佐々木 一哲(1)出雲第一
決勝115:00.39出川 育夢(1)出雲第三
決勝125:01.37多原 大和(1)浜田第四
決勝135:03.29武田 直大(1)加茂
決勝145:03.90川本 周(1)出雲第二
決勝155:06.27長谷川 悠大(1)仁多
決勝165:09.63松井 都倭(1)浜田東

男子2年 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:37.77 Q志食 隆希(2)出雲第三
1組24:37.80 Q福島 康太(2)出雲第三
1組34:38.41 Q松崎 寧生(2)浜山
1組44:38.46 Q米山 光輝(2)河南
1組54:38.50 Q布野 雅也(2)河南
1組64:38.81 Q洲濵 清晴(2)瑞穂
1組74:39.13 q渡部 太翔(2)東出雲
1組84:39.58 q嶋田 優希(2)浜田第一
1組94:40.04 q糸賀 千晃(2)松江第一
1組104:41.19 q坂根 寛大(2)大田第一
1組114:44.87小川 歩夢(2)浜山
1組124:45.39坂井 洋樹(2)金城
1組134:45.82三嶋 慧斗(2)斐川東
1組144:45.83樋野 丈太(2)斐川西
1組154:48.26藤江 玲依(2)浜山
1組164:48.45田中 冴樹(2)河南
1組174:50.50河村 奈央斗(2)柿木
1組184:50.64落合 翔大(2)出雲第一
1組194:51.26村田 湧吾(2)瑞穂
1組204:53.03小林 穂高(2)松江第一
1組214:55.19壱岐 穣(2)江津
1組225:06.14陶山 鉄平(2)吉田
1組DNS藤原 拓海(2)仁多
2組14:29.95 Q中尾 歩夢(2)出雲第一
2組24:30.27 Q伊藤 蒼唯(2)河南
2組34:33.98 Q川上 弦(2)出雲第三
2組44:34.84 Q河野 翔真(2)平田
2組54:36.79 Q尾林 恒星(2)浜山
2組64:37.16 Q米原 侑汰(2)柿木
2組74:41.69岡﨑 陽星(2)匹見
2組84:43.00堀内 竣喬(2)出雲第三
2組94:44.54勝部 陽貴(2)斐川西
2組104:45.46謝花 颯汰(2)安来第三
2組114:47.13倉橋 陽晴(2)川本
2組124:48.37當木 拳志郎(2)浜田第三
2組134:49.59矢田 聖都(2)河南
2組144:50.12下川 拓騎(2)西郷
2組154:50.72杉原 雄大(2)益田
2組164:50.93大森 優太(2)出雲第二
2組174:51.47川上 達史(2)浜山
2組184:51.72仲佐 太陽(2)安来第三
2組194:52.91又賀 雪矢(2)益田東
2組204:53.42河野 圭眞(2)浜田第三
2組214:56.39今岡 順大(2)出雲南
2組225:07.51廣瀬 颯太(2)柿木
2組DNS原 佳太朗(2)大社

男子2年 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:20.68伊藤 蒼唯(2)河南
決勝24:20.75中尾 歩夢(2)出雲第一
決勝34:24.29松崎 寧生(2)浜山
決勝44:26.66米山 光輝(2)河南
決勝54:26.85布野 雅也(2)河南
決勝64:29.24尾林 恒星(2)浜山
決勝74:30.40川上 弦(2)出雲第三
決勝84:31.44志食 隆希(2)出雲第三
決勝94:32.49河野 翔真(2)平田
決勝104:35.83福島 康太(2)出雲第三
決勝114:38.48米原 侑汰(2)柿木
決勝124:39.84洲濵 清晴(2)瑞穂
決勝134:42.51渡部 太翔(2)東出雲
決勝144:44.20糸賀 千晃(2)松江第一
決勝154:48.47坂根 寛大(2)大田第一
決勝164:49.83嶋田 優希(2)浜田第一

男子3年 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:30.67 Q山本 拓未(3)河南
1組24:30.82 Q三島 大輝(3)出雲第三
1組34:30.94 Q勝部 遼(3)出雲第三
1組44:31.50 Q阿食 亮太(3)出雲第一
1組54:33.15 q森 遼太(3)河南
1組64:33.16 q嘉本 容己(3)松江第四
1組74:33.62 q小池 教生(3)大社
1組84:37.18小西 拡汰(3)川本
1組94:40.49末田 優人(3)益田
1組104:44.29城山 天翔(3)青陵
1組114:45.33岡田 颯弥(3)大田第二
1組124:45.56高見 希武(3)河南
1組134:45.61村岡 響(3)松江第二
1組144:46.58宇津 武(3)浜田第二
1組154:48.85三上 絢司(3)瑞穂
1組164:49.56藤原 莉久(3)掛合
1組174:49.93友重 夏輝(3)柿木
1組184:51.72熱田 康輔(3)加茂
1組194:52.64勝部 翔也(3)出雲第二
1組204:55.37田邊 功一(3)安来第一
2組14:30.40 Q木佐 亮太(3)平田
2組24:30.54 Q田部 智暉(3)仁多
2組34:31.07 Q鳥屋尾 陽介(3)河南
2組44:31.19 Q妹尾 悠生(3)出雲第二
2組54:31.24 q曽田 渓介(3)出雲第一
2組64:33.92梶谷 勇希(3)出雲第三
2組74:34.51宮本 大(3)大社
2組84:35.67布野 迅人(3)河南
2組94:37.69千葉 裕太(3)出雲第三
2組104:38.42美濃 勇太(3)斐川西
2組114:41.05山本 快(3)出雲第三
2組124:43.27福原 行智(3)東陽
2組134:44.55岩本 大樹(3)益田横田
2組144:44.56遠藤 愛己(3)蔵木
2組154:44.73坂東 聖生(3)西郷
2組164:46.97中村 悠人(3)小野
2組DNS持田 遼吾(3)加茂
2組DNS柳井 海斗(3)日原
2組DNS宮﨑 碩(3)益田
3組14:32.71 Q高野 拓(3)河南
3組24:33.20 Q清水 翔太(3)美保関
3組34:33.59 Q直良 聖也(3)出雲第三
3組44:33.64 Q佐々木 大和(3)河南
3組54:33.79高見 歩武(3)河南
3組64:37.30淺原 来羽(3)青陵
3組74:37.70上田 匠己(3)弥栄
3組84:39.28宮本 祐太朗(3)出雲第三
3組94:39.30丸 祐仁(3)出雲第三
3組104:39.62永見 晃一(3)出雲第三
3組114:40.87中谷 和詩(3)益田東
3組124:43.54勝部 陽介(3)出雲第二
3組134:43.65星野 直輝(3)松江第二
3組144:44.96井上 翔太(3)津和野
3組154:51.64山根 悠太郎(3)河南
3組164:53.38出來島 知希(3)安来第一
3組174:54.57福原 俊介(3)金城
3組184:55.00加藤 優汰(3)加茂
3組195:01.32森山 竣太(3)出雲第一

男子3年 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:19.39勝部 遼(3)出雲第三
決勝24:19.90山本 拓未(3)河南
決勝34:21.44曽田 渓介(3)出雲第一
決勝44:22.17高野 拓(3)河南
決勝54:23.80三島 大輝(3)出雲第三
決勝64:24.36田部 智暉(3)仁多
決勝74:24.62阿食 亮太(3)出雲第一
決勝84:24.77清水 翔太(3)美保関
決勝94:25.04木佐 亮太(3)平田
決勝104:30.26鳥屋尾 陽介(3)河南
決勝114:32.02佐々木 大和(3)河南
決勝124:34.41森 遼太(3)河南
決勝134:35.52直良 聖也(3)出雲第三
決勝144:36.58小池 教生(3)大社
決勝154:38.07嘉本 容己(3)松江第四
決勝164:45.57妹尾 悠生(3)出雲第二

男子 3000m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組19:42.15 Q勝部 遼(3)出雲第三
1組29:43.00 Q米山 光輝(2)河南
1組39:43.60 Q三島 大輝(3)出雲第三
1組49:48.67 Q山本 拓未(3)河南
1組59:50.46 Q尾林 恒星(2)浜山
1組69:50.67 Q曽田 渓介(3)出雲第一
1組79:51.96 q勝部 陽貴(2)斐川西
1組810:04.62志食 隆希(2)出雲第三
1組910:06.31仲佐 太陽(2)安来第三
1組1010:07.46糸賀 千晃(2)松江第一
1組1110:15.30貝田 陽哉(2)河南
1組1210:15.68矢田 聖都(2)河南
1組1310:16.61持田 遼吾(3)加茂
1組1410:18.66小西 拡汰(3)川本
1組1510:19.63上田 匠己(3)弥栄
1組1610:22.58三上 絢司(3)瑞穂
1組1710:23.99近藤 礼基(2)浜田第三
1組1810:31.37友重 夏輝(3)柿木
1組1910:34.06井上 翔太(3)津和野
1組2010:39.34櫻井 心(3)美都
1組2110:41.70永海 飛雄馬(3)西郷
1組2210:44.13板垣 琳央(2)浜山
1組DNS宮本 祐太朗(3)出雲第三
1組DNS福島 康太(2)出雲第三
1組DNS毛利 林太郎(3)益田
1組DNS又賀 雪矢(2)益田東
2組19:36.75 Q布野 雅也(2)河南
2組29:37.04 Q伊藤 蒼唯(2)河南
2組39:37.13 Q田部 智暉(3)仁多
2組49:37.50 Q高見 歩武(3)河南
2組59:37.72 Q中尾 歩夢(2)出雲第一
2組69:39.46 Q松崎 寧生(2)浜山
2組79:41.15 q高見 希武(3)河南
2組89:55.98 q森 遼太(3)河南
2組910:00.27 q永見 晃一(3)出雲第三
2組1010:04.24淺原 来羽(3)青陵
2組1110:06.26中谷 和詩(3)益田東
2組1210:07.07美濃 勇太(3)斐川西
2組1310:11.59樋野 丈太(2)斐川西
2組1410:14.59末田 優人(3)益田
2組1510:17.44米原 汰一(2)柿木
2組1610:18.77岡﨑 陽星(2)匹見
2組1710:19.14宇津 武(3)浜田第二
2組1810:30.91岩本 大樹(3)益田横田
2組1910:34.56飯田 流碧(3)川本
2組2010:36.12田中 冴樹(2)河南
2組2110:39.87熱田 康輔(3)加茂
2組2210:45.49杵築 蒼太(3)河南
2組2310:50.02出來島 知希(3)安来第一
2組2410:58.81落合 翔大(2)出雲第一
2組2511:14.57小野 真之介(3)金城
2組DNS川上 弦(2)出雲第三

男子 3000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝19:25.05伊藤 蒼唯(2)河南
決勝29:26.88勝部 遼(3)出雲第三
決勝39:27.87高見 歩武(3)河南
決勝49:32.04米山 光輝(2)河南
決勝59:35.70三島 大輝(3)出雲第三
決勝69:37.50高見 希武(3)河南
決勝79:39.37田部 智暉(3)仁多
決勝89:39.96尾林 恒星(2)浜山
決勝99:42.23曽田 渓介(3)出雲第一
決勝109:42.26松崎 寧生(2)浜山
決勝119:45.68森 遼太(3)河南
決勝129:45.84中尾 歩夢(2)出雲第一
決勝139:52.12布野 雅也(2)河南
決勝149:59.33永見 晃一(3)出雲第三
決勝1510:06.94山本 拓未(3)河南
決勝1610:18.24勝部 陽貴(2)斐川西

男子 110mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4115.22 Q足立 駿人(3)出雲第二
1組 +0.4216.05 Q伊東 諒介(3)出雲第三
1組 +0.4316.65南木 涼(3)平田
1組 +0.4418.11園山 天志(2)河南
1組 +0.4519.28大畑 俊輔(3)川本
1組 +0.4619.38秋山 蓮(3)柿木
1組 +0.4720.94堀井 皇誠(3)安来第一
3組 +0.8115.59 Q荏田 陽向(3)大社
3組 +0.8216.34 Q柏木 亨介(3)東出雲
3組 +0.8316.61 q新田 貴也(3)出雲第三
3組 +0.8416.92成相 輝瑠(2)出雲第二
3組 +0.8518.52山本 俊介(2)出雲第一
3組 +0.8619.62千原 琉生(2)仁多横田
2組 -0.8115.50 Q堀 汐音(3)河南
2組 -0.8215.86 Q秦 伸成(3)出雲第三
2組 -0.8316.09 q井上 勇翔(3)出雲第一
2組 -0.8417.36山根 悠介(2)松江第一
2組 -0.8517.83戸津川 音愛(3)金城
2組 -0.8618.48武藤 和樹(2)高津

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.5115.14堀 汐音(3)河南
決勝 +1.5215.52荏田 陽向(3)大社
決勝 +1.5315.53秦 伸成(3)出雲第三
決勝 +1.5415.61伊東 諒介(3)出雲第三
決勝 +1.5516.03井上 勇翔(3)出雲第一
決勝 +1.5616.52柏木 亨介(3)東出雲
決勝 +1.5716.52新田 貴也(3)出雲第三

男子1年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組151.96 出雲第二
1組252.43 河南
1組352.53 松江第一
1組453.14 向陽
1組555.62 大社
1組658.19 大東
1組DQ R2 浜山
2組151.74 平田
2組251.75 大田第一
2組353.21 安来第一
2組453.24 東出雲
2組555.65 青陵
2組657.79 瑞穂
3組151.93 出雲第三
3組253.29 高津
3組353.77 斐川東
3組453.99 益田東
3組555.38 三隅
3組DNS 日原

男子1年 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝151.33 大田第一
決勝251.84 出雲第二
決勝351.92 平田
決勝452.06 出雲第三
決勝553.26 松江第一
決勝653.91 高津
決勝758.11 河南
決勝DNS 向陽

男子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組147.64 平田
1組247.92 出雲第二
1組349.17 東出雲
1組449.55 松江第一
1組550.58 日原
1組652.92 浜田第三
1組753.44 益田東
2組147.95 浜山
2組248.82 斐川西
2組349.94 浜田第一
2組450.82 島大附属
2組552.64 大社
2組652.70 安来第一
2組757.06 青陵

男子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
3組148.08 出雲第三
3組248.92 出雲第一
3組349.06 河南
3組450.78 斐川東
3組551.64 大東
3組653.95 川本
3組DQ R3 安来第三

男子2年 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝147.06 平田
決勝247.17 浜山
決勝347.31 出雲第二
決勝447.80 出雲第三
決勝548.52 斐川西
決勝648.65 東出雲
決勝748.76 出雲第一
決勝849.11 河南

男子低学年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組149.27 瑞穂
1組251.80 仁多横田
1組352.11 都万
1組453.16 浜田第四
1組DQ R3 川本
2組151.80 多伎
2組251.86 美都
2組352.93 鎌手
2組455.07 柿木
2組556.14 志学

男子低学年 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝149.37 瑞穂
決勝251.55 仁多横田
決勝351.60 美都
決勝451.97 多伎
決勝552.35 都万
決勝652.70 浜田第四
決勝752.75 鎌手
決勝854.88 柿木

男子4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組145.24 松江第四
1組245.86 東出雲
1組347.40 浜田第三
1組448.56 松江第二
1組549.55 美保関
1組649.61 斐川東
1組753.03 川本
2組146.51 平田
2組246.85 益田
2組348.58 日原
2組449.40 斐川西
2組550.03 大田第一
2組651.22 安来第一
2組DQ R3 浜田第一
3組145.52 出雲第三
3組246.66 大社
3組347.15 出雲第一
3組447.49 向陽
3組549.67 鎌手
3組650.17 弥栄
3組DNS 大東
4組145.15 河南
4組246.12 出雲第二
4組347.25 浜山
4組448.40 松江第一
4組550.20 仁多
4組650.95 島大附属
4組754.50 江津

男子4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝144.94 出雲第三
決勝245.16 平田
決勝345.59 松江第四
決勝446.07 河南
決勝546.16 東出雲
決勝646.46 大社
決勝747.53 益田
決勝847.66 出雲第二

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m85鳥屋尾 優介(3)河南
決勝21m65福間 涼平(3)浜山
決勝31m65坪田 孟(3)斐川西
決勝41m60嘉本 悠利(3)出雲第三
決勝51m55日野 温太(3)浜山
決勝61m55長谷川 竜生(3)松江第二
決勝71m55泉 颯人(2)江津
決勝71m55坂田 理樹(2)浜山
決勝71m55宇田川 祥汰(2)仁多
決勝101m55金沢 一輝(2)出雲第一
決勝101m55高橋 和暉(2)平田
決勝121m50多久和 琉翠(3)平田
決勝NM寺西ジョエル(2)高津
決勝NM山本 遼伍(3)出雲第三
決勝NM遠藤 カレブ(2)川本
決勝NM木村 晴弥(2)大東

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13m90金山 久人(3)出雲第一
決勝23m70中山 樹喜也(3)大社
決勝33m50山﨑 友大(3)松江第二
決勝43m30山岡 大晟(3)斐川西
決勝53m30中林 壮人(3)出雲第一
決勝53m30竹内 琉燈(3)大社
決勝73m00片寄 柊佑(3)河南
決勝73m00藤原 太陽(3)大社
決勝73m00須田 唯斗(2)斐川西
決勝103m00別所 寛柊(2)松江第二
決勝112m80雲下 晃(3)島大附属
決勝112m80道下 光晟(3)河南
決勝132m80米山 瑛人(2)出雲第三
決勝142m80小村 真生(3)大東
決勝142m80伊藤 諒(3)出雲第一
決勝162m80嘉本 玲央(2)出雲第一
決勝172m60山本 俊介(2)出雲第一
決勝172m60上代 琉雅(3)出雲第三
決勝192m60片寄 洸佑(3)河南
決勝192m60吉川 朝音(2)仁多
決勝212m60山本 神政(2)出雲第三
決勝222m60上原 卓也(2)大東
決勝232m40青木 倫太郎(2)斐川西
決勝232m40松原 大空(3)河南
決勝252m40吉田 脩馬(2)松江第二
決勝NM原 瑛太朗(2)河南
決勝DNS吉川 優斗(3)仁多
決勝DNS置名 飛羅(3)出雲第三

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16m04 +0.6倉橋 竜樹(3)松江第四
決勝25m97 +0.6広瀬 陸(3)出雲第三
決勝35m81 -1.1周藤 悠人(3)出雲第三
決勝45m75 +1.2植田 聖人(3)金城
決勝55m64 +1.1豊田 亮介(3)六日市
決勝65m64 +0.3井上 勇翔(3)出雲第一
決勝75m61 -0.5田邨 真夢(3)金城
決勝85m57 +1.3福田 翼(2)河南
決勝95m49 +0.4小畑 太楓(3)松江第二
決勝105m45 -0.2千代延 源太(3)浜田第一
決勝115m44 +0.5中尾 英志(3)出雲第三
決勝125m43 -1.3磯田 勇人(2)大社
決勝135m41 +1.6渡部 優哉(3)平田
決勝145m38 +0.9永岡 勇次郎(2)浜山
決勝155m33 +1.6百合澤 崇太(3)出雲第一
決勝165m28 +1.2福田 智温(3)出雲第一
決勝175m27 +1.3山本 隼平(3)浜田第二
決勝185m03 +0.6高野 翔大(2)出雲第二
決勝195m02 -0.5頼田 優大(3)安来第一
決勝205m00 +1.0入澤 疾風(1)高津
決勝214m97 +0.6中西 虎太朗(2)五箇
決勝224m83 +0.0日高 啓吾(2)羽須美
決勝234m58 -0.5田食 大樹(1)仁多横田
決勝244m37 +0.9和田 龍太朗(2)大田第一
決勝NM福間 雄也(3)松江第四
決勝DNS坂井 継生(3)浜田第一

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝115m76 JPR NGR長岡 雅飛(3)益田東
決勝211m56齋賀 壮真(3)五箇
決勝311m29來海 峻斗(3)平田
決勝410m50富田 陸斗(3)出雲第三
決勝510m27藤原 葵生(3)仁多
決勝69m97勝部 正樹(3)島大附属
決勝79m75奥村 俊彦(3)向陽
決勝89m60山之内 武威(2)出雲第三
決勝99m46伊藤 弘(3)日原
決勝109m44新藤 樹(3)六日市
決勝119m13武田 朋樹(3)大東
決勝128m52楢﨑 龍輝(3)浜田第一
決勝138m52林 修蔵(3)島大附属
決勝148m49佐藤 蓮文(2)平田
決勝158m32青木 竜斗(2)中西
決勝168m04桑名 蓮司(3)六日市
決勝177m78稲田 大和(2)志学
決勝187m68松浦 大空(3)平田
決勝196m47勝部 侑輝(2)安来第三
決勝DNS的場 雄大(3)出雲第三

男子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12486伊東 諒介 (3)出雲第三
決勝22350堀 汐音(3)河南
決勝32174坂井 継生 (3)浜田第一
決勝41868百合澤 崇太 (3)出雲第一
決勝51859和田 愛叶 (3)瑞穂
決勝61732中尾 彪聖 (2)出雲第三
決勝71722佐藤 蓮文 (2)平田
決勝81601大畑 俊輔 (3)川本
決勝91182千原 琉生 (2)仁多横田
決勝DNF坪田 孟(3)斐川西

2017 島根県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.9113.31 Q小川 葉流夏(1)湖南
1組 +0.9213.92 q福本 智帆(1)浜山
1組 +0.9314.25下田 希(1)浜田第一
1組 +0.9414.42山本 彩花(1)大社
1組 +0.9514.53森脇 千智(1)瑞穂
1組 +0.9614.68宮廻 彩香(1)向陽
1組 +0.9714.73三島 まりあ(1)平田
1組 +0.9814.91松本 春佳(1)出雲第一
3組 +1.1113.97 Q大崎 琴葉(1)益田東
3組 +1.1214.09代 悠乃(1)松江第二
3組 +1.1314.26岩谷 萌桃(1)大田第一
3組 +1.1414.40若槻 歩美(1)仁多
3組 +1.1514.52原田 琴都(1)松江第一
3組 +1.1614.66齋藤 友結(1)浜田第三
3組 +1.1714.93三島 光薫(1)出雲第三
3組 +1.1815.02石川 葉月(1)安来第一
5組 -0.4113.51 Q金子 継(1)瑞穂
5組 -0.4214.01榊原 そら(1)浜田第四
5組 -0.4314.21南 愛理(1)松江第一
5組 -0.4414.21山尾 華凜(1)出雲第一
5組 -0.4514.50菅田 菜那(1)木次
5組 -0.4614.56黒田 なのは(1)大田第一
5組 -0.4714.81奥羽場 杏里(1)川本
5組 -0.4815.08作間 華絵(1)益田横田
5組 -0.4DNS足立 結野(1)仁多
2組 -0.3113.61 Q村上 玉藻(1)益田東
2組 -0.3213.93 q門脇 史華(1)松江第二
2組 -0.3314.66藤江 莉菜(1)浜山
2組 -0.3414.67高見 瑠菜(1)河南
2組 -0.3514.73直江 陽香(1)浜田第一
2組 -0.3614.75宮本 万葉(1)島大附属
2組 -0.3715.20石橋 海和(1)中西
2組 -0.3816.32中島 一華(1)日原
2組 -0.3DNS飯塚 詩姫(1)向陽
4組 -2.4113.93 Q藤原 文音(1)浜山
4組 -2.4214.22山根 織音(1)浜田第二
4組 -2.4314.23布野 亜梨沙(1)河南
4組 -2.4414.55松本 香穂(1)浜田第一
4組 -2.4514.72米田 弘渚(1)美都
4組 -2.4614.73中西 凜(1)島大附属
4組 -2.4714.98安野 心結(1)東出雲
4組 -2.4815.06岩谷 柚乃(1)大田第二
6組 +0.7113.99 Q周藤 夢采(1)東出雲
6組 +0.7214.25木佐 彩乃(1)平田
6組 +0.7314.40生越 歩佑(1)大田第一
6組 +0.7414.53増村 小雪(1)益田
6組 +0.7514.53古谷 紗輝(1)出雲第一
6組 +0.7614.56佐藤 瑠奈(1)仁多
6組 +0.7715.01林田 彩和(1)青陵
6組 +0.7DQ FS井上 あや音(1)松江第二

女子1年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -0.3113.28小川 葉流夏(1)湖南
決勝 -0.3213.49金子 継(1)瑞穂
決勝 -0.3313.51村上 玉藻(1)益田東
決勝 -0.3413.82福本 智帆(1)浜山
決勝 -0.3513.86藤原 文音(1)浜山
決勝 -0.3613.91門脇 史華(1)松江第二
決勝 -0.3713.98大崎 琴葉(1)益田東
決勝 -0.3DNS周藤 夢采(1)東出雲

女子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.6113.28 q山尾 美来(2)浜田第四
1組 +2.6213.42持田 かのん(2)松江第四
1組 +2.6313.58岡田 英奈(2)弥栄
1組 +2.6414.00中岡 愛(2)平田
1組 +2.6514.03田中 亜実(2)浜田東
1組 +2.6614.20米原 楓加(2)浜山
1組 +2.6714.43藤原 未歩(2)仁多横田
1組 +2.6DNS松井 かのん(2)大社
3組 +3.0113.30 q志村 南(2)瑞穂
3組 +3.0213.49北村 未来(2)出雲第三
3組 +3.0313.86切川 結加里(2)出雲第一
3組 +3.0413.94山下 真芳(2)平田
3組 +3.0514.10原 実桜(2)斐川東
3組 +3.0614.35高見 咲也子(2)河南
3組 +3.0714.53阪部 虹架(2)松江第一
5組 +4.3113.13 q中村 寧々(2)出雲第一
5組 +4.3213.41酒井 智花(2)出雲第三
5組 +4.3313.75笠原 美月(2)河南
5組 +4.3413.83中尾 皆美(2)斐川西
5組 +4.3513.97上原 佑月(2)浜田第一
5組 +4.3614.10岡村 悠稀(2)日原
5組 +4.3714.70足立 小瑶(2)安来第三
5組 +4.3DNS竹下 美鈴(2)大田第一
2組 +2.9113.26 q角橋 花南(2)松江第一
2組 +2.9213.53井田 瑠杏(2)浜山
2組 +2.9313.72森岡 穂乃佳(2)湖南
2組 +2.9413.95三浦 かおり(2)松江第四
2組 +2.9514.17間賀部 杏奈(2)河南
2組 +2.9614.47林 千夏(2)松江第二
2組 +2.9714.51道前 奈々(2)平田
2組 +2.9814.76斎藤 りか(2)匹見
4組 +3.4113.40 q内部 百笑(2)出雲第一
4組 +3.4213.40松村 愛(2)大田第二
4組 +3.4313.71南 はるか(2)浜山
4組 +3.4413.98山﨑 理紗子(2)出雲第二
4組 +3.4514.35岡本 佳奈(2)金城
4組 +3.4614.47伊藤 優花(2)斐川東
4組 +3.4714.83村上 エリナ(2)日原
4組 +3.4DNS飯塚 唯華(2)出雲第三
6組 +3.2113.33 q宮内 春奈(2)江津
6組 +3.2213.38 q中隠居 香澄(2)大田第一
6組 +3.2313.64堀江 栞和(2)松江第一
6組 +3.2413.71勝代アイリッシュ(2)出雲第一
6組 +3.2514.04多根 妃万里(2)木次
6組 +3.2614.13上野 愛華(2)浜田東
6組 +3.2714.19佐々木 和音(2)松江第二
6組 +3.2814.38亀井 史雅(2)東出雲
7組 +4.1113.03 q日野山 未羽(2)瑞穂
7組 +4.1213.46官澤 ひなの(2)浜田第三
7組 +4.1313.59齊藤 さくら(2)大田第二
7組 +4.1413.88天野 瑠衣(2)浜山
7組 +4.1514.05三島 宥唯(2)松江第一
7組 +4.1614.13吉岡 野々実(2)益田東
7組 +4.1714.33杉原 梨心(2)大東
7組 +4.1814.60安達 なつ海(2)浜田第一

女子2年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.2113.08角橋 花南(2)松江第一
決勝 +0.2213.16日野山 未羽(2)瑞穂
決勝 +0.2313.25内部 百笑(2)出雲第一
決勝 +0.2413.28中村 寧々(2)出雲第一
決勝 +0.2513.34中隠居 香澄(2)大田第一
決勝 +0.2613.35山尾 美来(2)浜田第四
決勝 +0.2713.41志村 南(2)瑞穂
決勝 +0.2813.51宮内 春奈(2)江津

女子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +4.0113.09 q佐々木 千聡(3)斐川西
1組 +4.0213.31布野 瑠海(3)出雲第二
1組 +4.0313.77生田 華佳(3)河南
1組 +4.0413.96三島 幸奈(3)平田
1組 +4.0514.05丸井 夏海(3)松江第二
1組 +4.0614.12渡邉 しほ(3)津和野
1組 +4.0714.15鈴木 華奈(3)向陽
1組 +4.0814.25松本 郁美(3)斐川東
3組 +4.2112.82 q宮田 星乃(3)大社
3組 +4.2213.55永見 穂乃香(3)浜田第四
3組 +4.2313.61永井 渚月(3)大田第一
3組 +4.2413.93江角 楓花(3)河南
3組 +4.2513.99笹井 祐香(3)益田東
3組 +4.2614.16廣戸 梨乃(3)松江第二
3組 +4.2714.20槇原 美玖(3)出雲第一
3組 +4.2814.23上田 幸花(3)益田
5組 +3.0113.28 q今岡 久実(3)河南
5組 +3.0213.42榊原 なつみ(3)浜田第四
5組 +3.0313.47矢田 ほのか(3)安来第一
5組 +3.0413.48周藤 沙羅(3)大社
5組 +3.0513.81髙田 菜月(3)斐川西
5組 +3.0613.99髙杉 奈々子(3)六日市
5組 +3.0714.13出羽 茉緩(3)浜山
5組 +3.0814.17大弥 歩夢(3)浜田第一
2組 +3.2113.18 q松浦 千春(3)出雲第二
2組 +3.2213.39端本 千夏(3)河南
2組 +3.2313.69伊藤 鈴華(3)益田東
2組 +3.2413.88伊藤 志歩(3)松江第一
2組 +3.2513.99柏井 李々夏(3)松江第四
2組 +3.2614.15吉岡 晴菜(3)青陵
2組 +3.2714.17稲村 果保(3)大東
2組 +3.2814.35日野 知華(3)浜山
4組 +5.1113.05 q寺戸 花心(3)益田東
4組 +5.1213.57坪倉 彩花(3)松江第一
4組 +5.1313.66石原 佳歩(3)平田
4組 +5.1413.93高畑 知帆(3)出雲第一
4組 +5.1514.01東條 美咲(3)湖南
4組 +5.1614.09田中 智葉(3)大田第二
4組 +5.1714.35高佐 れいあ(3)浜田第一
4組 +5.1814.47増村 優月(3)益田
6組 +3.2113.04 q大国 礼(3)浜山
6組 +3.2213.54板垣 なつ(3)大田第一
6組 +3.2313.57吉本 千夏(3)美保関
6組 +3.2413.78福間 知優(3)斐川西
6組 +3.2513.89岩本 ひなた(3)日原
6組 +3.2613.95多根 悠月(3)仁多
6組 +3.2714.06野津 百恵李(3)松江第二
6組 +3.2814.31田村 輝(3)浜田第三
7組 +3.6112.99 q藤原 珠稀(3)出雲第三
7組 +3.6213.50錦織 綺羅(3)出雲第一
7組 +3.6313.68菅田 悠乃(3)津和野
7組 +3.6413.95藤原 あおい(3)斐川西
7組 +3.6514.13内藤 愛兼(3)大田第一
7組 +3.6614.22村武 杜春(3)浜田第一
7組 +3.6714.52藤原 信乃(3)大東
7組 +3.6DNS尾添 和奏(3)浜山
8組 +4.5112.76 q森山 凜(3)大田第一
8組 +4.5213.33糸賀 美咲(3)河南
8組 +4.5313.43槇野 名留(3)出雲第三
8組 +4.5413.89細田 菜名(3)東出雲
8組 +4.5513.90白築 舞(3)浜山
8組 +4.5614.17佐藤 彩莉(3)向陽
8組 +4.5714.52朝木 翔子(3)広瀬
8組 +4.5814.64横川 咲花(3)江津
8組 +4.5914.68山根 奏音(3)浜田第二

女子3年 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +2.9112.75宮田 星乃(3)大社
決勝 +2.9212.78森山 凜(3)大田第一
決勝 +2.9313.04藤原 珠稀(3)出雲第三
決勝 +2.9413.14松浦 千春(3)出雲第二
決勝 +2.9513.26佐々木 千聡(3)斐川西
決勝 +2.9613.26寺戸 花心(3)益田東
決勝 +2.9713.33大国 礼(3)浜山
決勝 +2.9813.34今岡 久実(3)河南

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3128.01藤原 珠稀(3)出雲第三
1組 +0.3229.06内部 百笑(2)出雲第一
1組 +0.3329.58南 はるか(2)浜山
1組 +0.3430.43三島 宥唯(2)松江第一
1組 +0.3530.72柏井 李々夏(3)松江第四
1組 +0.3631.57藤原 信乃(3)大東
1組 +0.3DNS小川 葉流夏(1)湖南
1組 +0.3DNS代 悠乃(1)松江第二
3組 +0.6127.70 q佐々木 千聡(3)斐川西
3組 +0.6228.09日野山 未羽(2)瑞穂
3組 +0.6328.16永井 渚月(3)大田第一
3組 +0.6428.26糸賀 美咲(3)河南
3組 +0.6528.95白築 舞(3)浜山
3組 +0.6628.96岡田 英奈(2)弥栄
3組 +0.6730.52若槻 歩美(1)仁多
3組 +0.6831.20吉岡 晴菜(3)青陵
3組 +0.6DNS笹井 祐香(3)益田東
5組 -1.2127.97 q持田 かのん(2)松江第四
5組 -1.2228.50金子 継(1)瑞穂
5組 -1.2328.82日原 穂乃花(2)浜田第三
5組 -1.2429.13角橋 花南(2)松江第一
5組 -1.2529.40菅田 悠乃(3)津和野
5組 -1.2629.60矢田 ほのか(3)安来第一
5組 -1.2729.82岡村 悠稀(2)日原
5組 -1.2830.02松本 郁美(3)斐川東
2組 +1.8127.42 q森山 凜(3)大田第一
2組 +1.8227.68 q大国 礼(3)浜山
2組 +1.8328.97端本 千夏(3)河南
2組 +1.8429.18堀江 栞和(2)松江第一
2組 +1.8529.30伊藤 鈴華(3)益田東
2組 +1.8629.31官澤 ひなの(2)浜田第三
2組 +1.8730.10山本 葵(3)出雲第三
2組 +1.8830.42渡邉 しほ(3)津和野
2組 +1.8932.24石橋 海和(1)中西
4組 +0.1128.49神田 早紀(3)出雲第三
4組 +0.1228.55志村 南(2)瑞穂
4組 +0.1328.97永見 穂乃香(3)浜田第四
4組 +0.1429.22吉本 千夏(3)美保関
4組 +0.1530.06増村 優月(3)益田
4組 +0.1630.40原 実桜(2)斐川東
4組 +0.1730.62細田 菜名(3)東出雲
4組 +0.1DNS松浦 千春(3)出雲第二
6組 +0.1127.15 q布野 瑠海(3)出雲第二
6組 +0.1227.34 q渡部 鈴夏(3)大社
6組 +0.1327.49 q松村 愛(2)大田第二
6組 +0.1428.92生田 華佳(3)河南
6組 +0.1529.17多根 悠月(3)仁多
6組 +0.1630.00園山 瑞稀(3)浜山
6組 +0.1730.24若槻 歩華(3)美保関
6組 +0.1830.88内藤 愛兼(3)大田第一
6組 +0.1DNS榊原 なつみ(3)浜田第四
7組 -0.6127.93 q今岡 久実(3)河南
7組 -0.6228.85酒井 智花(2)出雲第三
7組 -0.6329.30中尾 皆美(2)斐川西
7組 -0.6429.38齊藤 さくら(2)大田第二
7組 -0.6530.03上野 愛華(2)浜田東
7組 -0.6630.28大弥 歩夢(3)浜田第一
7組 -0.6730.32髙津 未來(2)出雲第一
7組 -0.6DNS黒崎 万葉子(3)大社

女子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.5126.78布野 瑠海(3)出雲第二
決勝 +0.5227.04森山 凜(3)大田第一
決勝 +0.5327.09渡部 鈴夏(3)大社
決勝 +0.5427.43佐々木 千聡(3)斐川西
決勝 +0.5527.52今岡 久実(3)河南
決勝 +0.5627.53松村 愛(2)大田第二
決勝 +0.5727.64大国 礼(3)浜山
決勝 +0.5827.80持田 かのん(2)松江第四

女子1年 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:32.91 Q安食 未瑠(1)平田
1組22:37.41 q山根 吹実(1)出雲第二
1組32:38.95作間 華絵(1)益田横田
1組42:39.09足立 結野(1)仁多
1組52:39.70藤江 桜良(1)斐川西
1組62:45.70大島 茉咲(1)出雲南
1組72:46.07秋田 柚芽(1)浜山
1組82:54.96徳光 歩美(1)三隅
1組93:00.07岩本 彩芭(1)日原
1組DNS大國 綾音(1)松江第一
3組12:33.71 Q田邊 心(1)河南
3組22:35.43 q角 桃子(1)出雲第三
3組32:36.09 q門城 綾夏(1)松江第一
3組42:37.98山下 碧葉(1)西ノ島
3組52:40.87城山 美夢(1)青陵
3組62:41.62林田 真幸(1)島大附属
3組72:41.82佐野 陽菜(1)松江第四
3組82:42.49米田 弘渚(1)美都
3組93:21.94田林 儒茄(1)浜田第三
2組12:36.20 Q日野山 咲希(1)瑞穂
2組22:37.66 q飯塚 詩姫(1)向陽
2組32:40.73岡田 萌花(1)大田第二
2組42:42.05稲村 一葉(1)東出雲
2組52:42.34吉井 星桜(1)浜山
2組62:42.77宮内 愛奈(1)江津
2組72:45.43岡田 実桜(1)安来第三
2組82:47.47青木 愛葉(1)斐川西
2組92:49.21三島 光薫(1)出雲第三
4組12:32.62 Q門脇 史華(1)松江第二
4組22:39.49今田 咲(1)大社
4組32:40.19名原 かのん(1)川本
4組42:42.79安部 空音(1)浜山
4組52:44.39竹林 楓華(1)東出雲
4組62:45.53三浦 七海(1)弥栄
4組72:47.13水津 舞(1)益田横田
4組82:48.73高橋 真里奈(1)向陽
4組92:48.87淺原 琉那(1)青陵

女子1年 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:28.23田邊 心(1)河南
決勝22:30.82安食 未瑠(1)平田
決勝32:31.86門脇 史華(1)松江第二
決勝42:35.81日野山 咲希(1)瑞穂
決勝52:36.63角 桃子(1)出雲第三
決勝62:36.70門城 綾夏(1)松江第一
決勝72:39.07飯塚 詩姫(1)向陽
決勝82:45.93山根 吹実(1)出雲第二

女子2・3年 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:25.15 Q加藤 美咲(3)仁多
1組22:30.62園山 紗羽(2)出雲第三
1組32:34.67門脇 鈴夏(2)河南
1組42:34.69加武 美咲(2)大東
1組52:35.22柿田 真央(2)大社
1組62:37.95山根 佳奈(2)浜田第一
1組72:38.80日熊 愛乃(2)日原
1組82:40.83中士代 実咲(3)松江第一
1組92:47.10小林 そら(2)益田
1組103:10.83三谷 麻尋(3)志学
3組12:27.59 Q杉原 共香(3)大社
3組22:28.48奥村 莉彩(2)向陽
3組32:29.06石田 紗愛(2)益田東
3組42:30.54土江 莉子(3)松江第一
3組52:34.10冨岡 心琴(2)河南
3組62:34.86佐々木 結衣(2)弥栄
3組72:35.16景山 実樹(3)湖南
3組82:37.84中西 結音(2)斐川東
3組92:42.18板垣 萌果(2)出雲南
3組102:44.31大場 さわら(2)浜田第一
2組12:16.24 Q渡部 鈴夏(3)大社
2組22:27.20 q宮原 日菜(2)西郷
2組32:28.64日原 穂乃花(2)浜田第三
2組42:33.63福間 涼子(3)河南
2組52:34.84岡田 菜那江(2)出雲第三
2組62:35.99持田 唯菜(2)斐川西
2組72:40.93福間 菜々子(2)松江第四
2組82:41.32川上 小雪(2)東出雲
2組92:44.64佐々木麻由乃(3)益田東
2組102:46.19登尾 志野(2)弥栄
4組12:19.18 Q加藤 小雪(3)仁多
4組22:26.79 q今岡 英莉南(3)河南
4組32:30.61小笠原 彩乃(2)瑞穂
4組42:33.13中村 涼乃(3)益田東
4組52:36.79齋藤 花鈴(2)益田横田
4組62:38.88有田 朱里(3)斐川西
4組72:42.50佐藤 百華(2)大東
4組82:43.50三島 花(3)松江第一
4組92:43.71吉田 百花(3)出雲第三
4組102:53.52松浦 早希(3)平田
5組12:32.11 Q大国 由(3)浜山
5組22:32.44小山 亜美(2)大東
5組32:32.77橋本 菜々(3)六日市
5組42:34.65為石 莉子(3)浜田第三
5組52:37.46角 沙綾(3)出雲第三
5組62:37.58藤原 ゆりか(2)仁多
5組72:37.92髙津 未來(2)出雲第一
5組82:44.20近藤 愛(2)安来第一
5組92:54.18大中 凪沙(2)津和野
5組DNS今岡 宥莉香(3)河南
6組12:27.51 Q来間 美月(2)河南
6組22:29.04平藪 芽唯(3)浜田第三
6組32:29.73石飛 唯花(3)浜山
6組42:33.19田中 梨乃(2)松江第一
6組52:34.16村岡 瑞希(2)出雲第一
6組62:34.95藤原 里紗(3)大東
6組72:37.08横手 愛(3)江津
6組82:38.76黒崎 理彩(3)平田
6組92:39.37戸津川 有愛(2)金城
6組102:42.66堀本 陽日(3)益田東

女子2・3年 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:17.54渡部 鈴夏(3)大社
決勝22:18.58加藤 小雪(3)仁多
決勝32:22.31杉原 共香(3)大社
決勝42:23.88来間 美月(2)河南
決勝52:24.47加藤 美咲(3)仁多
決勝62:25.61今岡 英莉南(3)河南
決勝72:28.40宮原 日菜(2)西郷
決勝82:32.12大国 由(3)浜山

女子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:54.60 Q来間 美月(2)河南
1組24:57.75 Q水津 陽(2)益田横田
1組35:07.85 Q平藪 芽唯(3)浜田第三
1組45:08.51 Q杉原 共香(3)大社
1組55:10.09 q門脇 鈴夏(2)河南
1組65:11.11 q飯島 亜子(3)浜山
1組75:11.59角 沙綾(3)出雲第三
1組85:16.28佐々木 結衣(2)弥栄
1組95:16.77藤原 ゆりか(2)仁多
1組105:17.96有田 朱里(3)斐川西
1組115:20.82森 彩夏(2)河南
1組125:26.49加武 美咲(2)大東
1組135:27.07村岡 瑞希(2)出雲第一
1組145:29.03三島 花(3)松江第一
1組155:32.90三浦 かほ(2)浜田第一
1組165:33.57金津 凜(3)松江第一
1組175:38.42岡田 萌花(1)大田第二
1組185:38.95村崎 恵実(3)斐川西
2組14:45.93 Q加藤 小雪(3)仁多
2組24:58.32 Q小笠原 彩乃(2)瑞穂
2組34:59.35 Q今岡 宥莉香(3)河南
2組45:01.36 Q石田 紗愛(2)益田東
2組55:01.47 q土江 莉子(3)松江第一
2組65:01.93 q石飛 唯花(3)浜山
2組75:11.83冨岡 心琴(2)河南
2組85:12.63小山 亜美(2)大東
2組95:15.85岡田 菜那江(2)出雲第三
2組105:16.94景山 実樹(3)湖南
2組115:21.50為石 莉子(3)浜田第三
2組125:23.24加藤 優奈(2)東出雲
2組135:23.68石原 千乃(3)斐川西
2組145:37.62山藤 奈旺(3)浜田第一
2組155:38.64榎本 陽菜(3)益田東
2組165:44.97登尾 志野(2)弥栄
2組175:48.49大中 凪沙(2)津和野
2組DNS藤原 里紗(3)大東
3組14:56.36 Q今岡 英莉南(3)河南
3組24:57.07 Q加藤 美咲(3)仁多
3組34:57.09 Q奥村 莉彩(2)向陽
3組45:00.45 Q福間 涼子(3)河南
3組55:12.82中村 涼乃(3)益田東
3組65:15.14安食 未瑠(1)平田
3組75:19.52大国 由(3)浜山
3組85:21.77中士代 実咲(3)松江第一
3組95:22.12橋本 菜々(3)六日市
3組105:24.40田邊 心(1)河南
3組115:25.13松原 のどか(2)出雲第三
3組125:28.23柿田 真央(2)大社
3組135:31.17戸津川 有愛(2)金城
3組145:31.70山根 佳奈(2)浜田第一
3組155:36.41越野 りほ(2)東出雲
3組165:38.14佐藤 百華(2)大東
3組175:49.30横手 愛(3)江津
3組186:18.00岩田 京華(1)安来第一

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:43.47加藤 小雪(3)仁多
決勝24:51.32来間 美月(2)河南
決勝34:52.03今岡 宥莉香(3)河南
決勝44:53.83今岡 英莉南(3)河南
決勝54:56.47加藤 美咲(3)仁多
決勝64:56.70小笠原 彩乃(2)瑞穂
決勝74:59.85水津 陽(2)益田横田
決勝85:00.48杉原 共香(3)大社
決勝95:00.54奥村 莉彩(2)向陽
決勝105:02.78石田 紗愛(2)益田東
決勝115:07.43土江 莉子(3)松江第一
決勝125:07.87福間 涼子(3)河南
決勝135:09.50平藪 芽唯(3)浜田第三
決勝145:10.31石飛 唯花(3)浜山
決勝155:13.50飯島 亜子(3)浜山
決勝165:28.19門脇 鈴夏(2)河南

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3115.61 Q髙田 菜月(3)斐川西
1組 +0.3216.58大野 鈴翔(3)河南
1組 +0.3316.69上原 佑月(2)浜田第一
1組 +0.3416.90神田 早紀(3)出雲第三
1組 +0.3517.05髙杉 奈々子(3)六日市
1組 +0.3618.02本山 春菜(2)川本
1組 +0.3718.43天野 瑠衣(2)浜山
1組 +0.3818.70長岡 愛実(2)大社
3組 -0.1115.90 Q中村 寧々(2)出雲第一
3組 -0.1216.22 q藤岡 志帆(3)出雲第三
3組 -0.1317.30原 心海(2)斐川西
3組 -0.1417.34長崎 日菜多(3)松江第一
3組 -0.1518.17石本 愛佳(3)大社
3組 -0.1618.54伊藤 綾乃(3)浜山
3組 -0.1718.88田中 智葉(3)大田第二
3組 -0.1DNS寺戸 花心(3)益田東
5組 +0.6116.36 Q野口 月華(2)川本
5組 +0.6216.63錦織 玲菜(2)斐川西
5組 +0.6317.23原田 望子(3)松江第一
5組 +0.6417.29岩田 唯花(3)河南
5組 +0.6517.35山上 円香(2)大社
5組 +0.6618.64三原 萌華(3)松江第四
5組 +0.6718.70藤原 未歩(2)仁多横田
5組 +0.6820.39岩佐 木乃香(2)松江第二
2組 +0.0115.10 Q周藤 沙羅(3)大社
2組 +0.0215.86 q錦織 綺羅(3)出雲第一
2組 +0.0316.81桑原 未歩(3)八雲
2組 +0.0417.41前原 涼花(2)東出雲
2組 +0.0517.60鹿野 華蓮(3)仁多
2組 +0.0617.70佐伯 百菜(3)松江第二
2組 +0.0718.19小村 美星(3)浜山
2組 +0.0821.85福島 皆美(3)安来第一
4組 -0.8115.09 Q拝上 芽生(3)浜田東
4組 -0.8216.00 q小田 里奈(3)松江第二
4組 -0.8317.51稲村 果保(3)大東
4組 -0.8417.99太田 かのか(2)出雲第三
4組 -0.8518.41山崎 珠璃(3)河南
4組 -0.8618.91吉村 京佳(3)江津
4組 -0.8719.85神田 祈星(2)大社
4組 -0.8DNS元上 一葉(3)湖南

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.8114.80周藤 沙羅(3)大社
決勝 +0.8214.88拝上 芽生(3)浜田東
決勝 +0.8315.55髙田 菜月(3)斐川西
決勝 +0.8415.58錦織 綺羅(3)出雲第一
決勝 +0.8515.71中村 寧々(2)出雲第一
決勝 +0.8615.96藤岡 志帆(3)出雲第三
決勝 +0.8716.00小田 里奈(3)松江第二
決勝 +0.8816.01野口 月華(2)川本

女子1年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組156.45 河南
1組256.59 大田第一
1組357.94 島大附属
1組458.07 平田
1組51:00.85 安来第一
1組DQ R1 出雲第三
2組155.05 浜山
2組255.49 浜田第一
2組357.08 東出雲
2組41:00.03 瑞穂
2組51:00.98 大東
2組61:01.70 青陵
2組DNS 仁多
3組155.80 松江第二
3組257.04 松江第一
3組357.32 大社
3組459.86 益田
3組559.94 出雲第二
3組61:03.20 向陽
3組DQ R3 出雲第一

女子2年 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組153.14 出雲第三
1組254.00 松江第一
1組354.20 平田
1組455.22 松江第四
1組555.28 大社
1組655.92 浜田東
1組756.45 浜田第一
1組856.67 出雲第二
2組153.33 出雲第一
2組254.31 河南
2組354.61 斐川西
2組454.82 浜山
2組555.16 斐川東
2組655.76 東出雲
2組756.86 大東
2組857.42 松江第二
2組91:02.56 仁多

女子2年 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝152.14 出雲第一
決勝252.79 出雲第三
決勝353.52 浜山
決勝453.64 河南
決勝553.89 松江第一
決勝654.09 平田
決勝754.44 斐川西
決勝854.71 斐川東

女子低学年 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154.04 益田東
決勝255.76 川本
決勝357.98 海潮
決勝458.95 仁多横田

女子4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組151.62 大社
1組252.60 斐川西
1組353.36 出雲第二
1組453.76 平田
1組554.03 大田第二
1組656.26 津和野
1組757.08 大東
1組859.25 東出雲
2組151.63 河南
2組253.27 浜山
2組353.53 益田東
2組454.44 出雲第一
2組555.84 日原
2組656.24 浜田第一
2組756.63 安来第一
2組858.20 江津
3組151.53 出雲第三
3組253.06 浜田第四
3組353.35 松江第二
3組453.59 松江第一
3組555.62 浜田第三
3組656.44 斐川東
3組757.02 向陽
4組151.32 大田第一
4組251.67 瑞穂
4組355.71 青陵
4組456.03 美保関
4組556.81 松江第四
4組659.19 仁多
4組DNS 湖南

女子4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝151.07 大社
決勝251.60 大田第一
決勝351.81 出雲第三
決勝451.83 河南
決勝552.52 瑞穂
決勝653.12 浜山
決勝753.18 斐川西
決勝853.36 浜田第四

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m55伊藤 愛菜(3)大社
決勝21m48三浦 かおり(2)松江第四
決勝31m48古谷 花鈴(2)浜山
決勝41m45岩本 ひなた(3)日原
決勝51m40増原 帆花(2)河南
決勝61m35黒崎 万葉子(3)大社
決勝61m35米原 美洸(2)出雲第三
決勝61m35糸賀 葵(3)出雲第一
決勝91m35坂東 里菜(2)出雲第二
決勝101m35恒松 詩乃(2)出雲第三
決勝111m35本山 春花(2)川本
決勝121m30山本 こころ(2)大社
決勝121m30青戸 優香(2)仁多横田
決勝141m30伊藤 志歩(3)松江第一
決勝151m30糸賀 香(3)出雲第一
決勝151m30砂田 鈴菜(3)青陵
決勝DNS浅津 うらら(2)河南
決勝DNS平川 歩(3)出雲第二

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15m35 +0.2宮田 星乃(3)大社
決勝25m26 +2.2尾﨑 千里(2)浜田東
決勝35m01 +1.5野口 月華(2)川本
決勝44m98 +3.8松井 かのん(2)大社
決勝54m83 +0.4山尾 美来(2)浜田第四
決勝64m73 +1.6原 心海(2)斐川西
決勝74m69 +2.8高畑 知帆(3)出雲第一
決勝84m61 +1.5山﨑 理紗子(2)出雲第二
決勝94m60 -0.1北村 未来(2)出雲第三
決勝104m58 +0.8井田 瑠杏(2)浜山
決勝114m57 +1.5槇野 名留(3)出雲第三
決勝124m55 +0.9坪倉 彩花(3)松江第一
決勝134m51 +0.1江角 楓花(3)河南
決勝144m46 +1.7安部山 夏希(3)浜山
決勝154m43 -0.5森岡 穂乃佳(2)湖南
決勝164m39 +1.1永沼 里帆(3)仁多横田
決勝174m30 +1.9福本 智帆(1)浜山
決勝184m30 +0.6小田 里奈(3)松江第二
決勝194m29 +1.3矢田 遥香(3)河南
決勝204m28 +1.0村上 玉藻(1)益田東
決勝214m27 +1.5恩田 千奈(2)海潮
決勝224m27 +1.1横川 咲花(3)江津
決勝234m24 +1.8笠原 美月(2)河南
決勝244m21 +0.0福田 菜々生(3)松江第一
決勝254m15 +1.3齋藤 理名(2)都万
決勝254m15 +1.0大崎 琴葉(1)益田東
決勝274m14 +1.4山根 奏音(3)浜田第二
決勝284m13 +0.5奥羽場 杏里(1)川本
決勝294m11 +1.9長島 詩月(3)北三瓶
決勝304m10 +0.8吉村 京佳(3)江津
決勝314m06 +0.8船越 心菜(2)美保関
決勝324m04 +0.1村武 杜春(3)浜田第一
決勝334m04 +2.5間賀部 杏奈(2)河南
決勝344m03 +1.3道前 奈々(2)平田
決勝354m02 +0.9名原 かのん(1)川本
決勝363m94 +3.0谷口 愛音(2)仁多横田
決勝373m65 +0.6細木 唯花(3)大東
決勝383m60 +1.9橋本 萌愛(3)浜田第一
決勝393m55 +0.3角 歩美(2)安来第三
決勝NM佐々木 和音(2)松江第二

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111m43尾添 和奏(3)浜山
決勝211m43中村 好香(3)平田
決勝311m15牛尾 結香(3)浜田東
決勝410m66鈴木 智子(3)松江第一
決勝510m37藤森 あみ(3)浜山
決勝610m27田部 美里(3)海潮
決勝710m26飯塚 明夏花(3)斐川西
決勝810m17栗原 睦(3)浜山
決勝910m06山脇 麻子(3)仁多横田
決勝109m97飯塚 未羽(3)松江第四
決勝119m83岡 なつみ(3)出雲第三
決勝129m40安食 柚子(2)平田
決勝139m10小笠原 利香(3)大田第三
決勝149m09三原 冴絵(3)大社
決勝159m06野津 志優実(3)松江第二
決勝169m05岡本 亜矢子(3)海士
決勝179m04日高 真琴(3)瑞穂
決勝188m90園山 瑞稀(3)浜山
決勝198m84園山 綾乃(3)出雲第一
決勝208m83近藤 乃愛(2)浜田第四
決勝218m81山本 笑里(3)知夫
決勝228m80江角 菜名(2)平田
決勝238m75福間 知優(3)斐川西
決勝248m73本山 春菜(2)川本
決勝258m60齋藤 理名(2)都万
決勝268m57荒川 桜来(2)平田
決勝278m55飯島 彩羽(2)大社
決勝288m27伊達 このか(2)安来第一
決勝298m21糸賀 花実(3)津和野
決勝308m10木村 萌美(3)大東
決勝318m06本間 歩美(3)河南
決勝327m72大谷 楓花(2)匹見

女子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12435伊藤 愛菜 (3)大社
決勝22372五嶋 美月 (3)青陵
決勝32249中村 好香 (3)平田
決勝42189元上 一葉 (3)湖南
決勝52149平川 歩 (3)出雲第二
決勝62105藤岡 志帆 (3)出雲第三
決勝71990桑原 未歩 (3)八雲
決勝81980上木 杏香音 (2)瑞穂
決勝91946恒松 詩乃 (2)出雲第三
決勝101936米原 美洸 (2)出雲第三
決勝111927山本 こころ (2)大社
決勝121914大野 鈴翔 (3)河南
決勝131839錦織 玲菜 (2)斐川西
決勝141814増原 帆花 (2)河南
決勝151788長崎 日菜多 (3)松江第一
決勝161760本山 春花 (2)川本
決勝171740永沼 里帆 (3)仁多横田
決勝181683安食 柚子 (2)平田
決勝191658岩田 唯花 (3)河南
決勝201642太田 かのか (2)出雲第三
決勝211447藤間 彩 (2)大社
決勝221343堂端 恵里佳 (3)江津
決勝231287谷口 愛音 (2)仁多横田
決勝241276山崎 珠璃 (3)河南
決勝251224大國 和花 (2)河南
決勝DNS岡 なつみ (3)出雲第三
決勝DNS浅津 うらら (2)河南
決勝DNS土屋 香都 (2)大東

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました