山口県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 山口県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2017年7月21日~22日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 山口県大会が2017年7月21日(金)~22日(土)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。山口県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 山口県中学通信 【男子】結果・速報

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.43田村 蓮 (3)川中中
225.91權代 哲 (3)桑山中
326.03楠瀬 寛稀 (3)勝山中
DNS角谷 拓夢 (3)日新中
DNS森下 航成 (3)萩西中
DNS原田 凌 (3)末武中
DNS塩屋 大稀 (3)小郡中

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.11浦松 永遠 (2)黒石中
224.16山田 彩翔 (2)彦島中
324.19木村 透唯 (2)大内中
424.76井上 京冶 (2)向洋中
524.82浦 恭瑛 (3)田布施中
626.14池田 洋介 (3)長成中
726.21井上 秋夜 (3)光井中
827.03赤澤 優希 (3)平田中

男子共通 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
124.37坪井 崇悟 (3)下関中等
224.57山下 裕也 (3)長府中
324.73刀根 海斗 (2)東部中
425.05國廣 翔矢 (3)厚南中
526.27中野 翔梧 (2)上宇部中
DNS田辺 凌雅 (3)川中中
DNS三谷 一翔 (2)下関菊川中
DNS下河原幹太 (1)大井中

男子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
124.40兼光 雄希 (3)上宇部中
224.52藤田陽太郎 (2)浅江中
324.68田中 悠聖 (2)附属山口中
425.09高橋 知優 (3)鴻南中
525.27倉本 佳典 (2)垢田中
625.66瀧野 翔 (3)東岐波中
726.60大田 龍尚 (3)深川中
DNS玉井悠太郎 (3)川中中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
124.07坪井 崇悟 (3)下関中等
224.21藤田陽太郎 (2)浅江中
324.42浦松 永遠 (2)黒石中
424.61田中 悠聖 (2)附属山口中
524.88高橋 知優 (3)鴻南中
624.96刀根 海斗 (2)東部中
725.08山下 裕也 (3)長府中
825.59國廣 翔矢 (3)厚南中

男子共通 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.41田村 蓮 (3)川中中
224.24山田 彩翔 (2)彦島中
324.28兼光 雄希 (3)上宇部中
424.94木村 透唯 (2)大内中
525.09 *TL浦 恭瑛 (3)田布施中
525.09 *TL井上 京冶 (2)向洋中
725.61倉本 佳典 (2)垢田中
826.16權代 哲 (3)桑山中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
122.93田村 蓮 (3)川中中
223.47藤田陽太郎 (2)浅江中
323.73山田 彩翔 (2)彦島中
423.74坪井 崇悟 (3)下関中等
523.83兼光 雄希 (3)上宇部中
624.02浦松 永遠 (2)黒石中
724.30高橋 知優 (3)鴻南中
824.31田中 悠聖 (2)附属山口中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.89山田 彩翔 (2)彦島中
256.93増田 陸人 (3)垢田中
358.39中山 太陽 (2)岐陽中
458.61長沼 駿斗 (3)末武中
559.94吉津 正晟 (3)深川中
659.95渡邉誉比呂 (3)福川中
DNS手塚 亘紀 (3)鴻南中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.52浦 恭瑛 (3)田布施中
258.08山口 湧大 (3)徳地中
358.45岡村 風吾 (3)長府中
458.55河村 拓海 (3)桑山中
559.55斉藤 蓮 (3)西岐波中
61:02.29西嶋 航太 (3)阿武中
71:13.41佐藤 猛琉 (2)岩国中
DNS鎌田 大輝 (2)垢田中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.43田辺 凌雅 (3)川中中
257.22吉村 成貴 (2)下関菊川中
357.82藤村 太陽 (3)伊佐中
41:00.19市山 大翔 (3)光井中
51:00.86佐藤 麗央 (3)向洋中
61:01.12尾山 優斗 (3)西岐波中
DNS幸田 爽史 (3)大島中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.07井上 京冶 (2)向洋中
256.38大池虎太郎 (2)垢田中
357.35松浦 輝樹 (3)高川学園中
458.31平本 光紀 (2)下関中等
559.28渡邉 壯真 (2)富田中
659.38日隈 魁 (2)右田中
71:01.50重國 昂大 (3)太華中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.92山田 彩翔 (2)彦島中
253.37田辺 凌雅 (3)川中中
354.00井上 京冶 (2)向洋中
454.69浦 恭瑛 (3)田布施中
556.14大池虎太郎 (2)垢田中
657.44増田 陸人 (3)垢田中
757.46吉村 成貴 (2)下関菊川中
859.04松浦 輝樹 (3)高川学園中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.60小林 海葵 (3)室積中
22:04.56羽仁 帝誠 (3)垢田中
32:04.88山本 浩貴 (3)田布施中
42:06.15國宗 佑 (3)柳井中
52:07.19幸田 爽史 (3)大島中
62:08.09早川 周吾 (3)日新中
72:08.81土井 友輔 (3)高川学園中
82:10.77青森 駿 (2)川中中
DNS土井 寛介 (2)長府中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.85井上 雄介 (3)麻里布中
22:09.44泉山 隼人 (3)萩東中
32:10.37磯元 康雅 (2)垢田中
42:12.24浦田 葵 (3)長成中
52:12.25森山 拓磨 (3)太華中
62:13.36村田 英生 (3)室積中
72:13.86山内 翔哉 (3)勝山中
82:16.44今岡 拓海 (3)向洋中
92:16.86藤山 知樹 (3)川中中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.57久光 元 (2)福栄中
22:18.07長代 渉希 (3)平生中
32:19.72中村 孔駿 (3)東部中
42:19.93岸田 慧吾 (3)下関中等
52:21.47石川 雄大 (2)桑山中
62:23.17倉田 悠杜 (2)山の田中
72:23.20上田 舜土 (3)大内中
82:25.01重村 拓哉 (3)三見中
92:26.55桝本 怜央 (3)東和中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.49小林 海葵 (3)室積中
22:01.52山本 浩貴 (3)田布施中
32:03.45羽仁 帝誠 (3)垢田中
42:05.39幸田 爽史 (3)大島中
52:06.95國宗 佑 (3)柳井中
62:08.10早川 周吾 (3)日新中
72:09.70土井 友輔 (3)高川学園中
82:10.23井上 雄介 (3)麻里布中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.31田中 亮実 (3)小郡中
24:11.67吉武 遼平 (3)富田中
34:17.14吉木 駿平 (3)富田中
44:22.54阿部 陽樹 (3)鴻南中
54:22.78岩崎 壮也 (3)桜田中
64:22.87羽仁 帝誠 (3)垢田中
74:23.29辻井 陽大 (3)東和中
84:24.92井上 幸太 (3)高川学園中
94:28.58高重 一輝 (3)浅江中
104:29.37藤﨑 陽向 (3)小郡中
114:30.40末永 悠隼 (3)長府中
124:32.23中川 敦貴 (3)末武中
DNS能美 和洋 (3)長成中
DNS安村オーガスト凜音 (3)岐陽中
DNS小林 海葵 (3)室積中
DNS大谷 悠真 (3)浅江中
DNS長岡 佑真 (3)萩西中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.58荒井 善成 (3)周南菊川中
24:31.02藤川 幸也 (3)島田中
34:31.23吉末 健人 (3)末武中
44:32.62大浦 篤人 (3)日新中
54:33.86吉村 要 (3)深川中
64:33.94国増 武志 (3)東部中
74:35.05佐野 武生 (3)大和中
84:35.73松原 孝介 (3)右田中
94:35.98正路 颯 (3)厚南中
104:37.01戎谷 隆次 (3)平生中
114:37.79樋上丈一郎 (3)川下中
124:38.24松田惇之介 (3)国府中
134:40.52平井 辰弥 (3)華陽中
144:51.10東條 吏起 (3)柳井中
155:01.43吉岡 雄久 (3)田布施中
DNS浦田 葵 (3)長成中
DNS國宗 佑 (3)柳井中

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:31.84粟山 太一 (3)富田中
24:31.88末次 拓馬 (3)西岐波中
34:39.51周田 智貴 (3)光井中
44:39.94原田 惟央 (3)萩西中
54:41.86栗原 葵 (3)高千帆中
64:42.13高原 伶旺 (3)灘中
74:44.52東 蓮 (3)下関中等
84:47.44藤村 俊介 (3)阿武中
94:50.04神谷 颯 (3)三隅中
104:50.61村田 隼駿 (3)佐波中
114:52.50白松 陸 (3)大内中
124:53.97道坂 僚介 (3)上宇部中
134:56.58磯崎 巧 (3)附属光中
144:56.63福村 康竜 (3)安下庄中
155:05.32竹内 歩 (3)川西中
165:11.41岡本 朋大 (3)三見中
175:11.93吉良 翔馬 (3)室積中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.26田中 亮実 (3)小郡中
24:12.30吉木 駿平 (3)富田中
34:12.79阿部 陽樹 (3)鴻南中
44:13.14吉武 遼平 (3)富田中
54:15.83井上 幸太 (3)高川学園中
64:18.32羽仁 帝誠 (3)垢田中
74:18.45岩崎 壮也 (3)桜田中
84:19.81辻井 陽大 (3)東和中
94:23.56荒井 善成 (3)周南菊川中
104:31.27藤﨑 陽向 (3)小郡中
114:31.61藤川 幸也 (3)島田中
124:31.82吉末 健人 (3)末武中
134:32.42末次 拓馬 (3)西岐波中
144:33.07末永 悠隼 (3)長府中
154:39.11粟山 太一 (3)富田中
164:39.64高重 一輝 (3)浅江中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:58.07阿部 陽樹 (3)鴻南中
29:05.47安村オーガスト凜音 (3)岐陽中
39:08.34大谷 悠真 (3)浅江中
49:15.14吉木 駿平 (3)富田中
59:16.27玉井 正紘 (2)浅江中
69:24.98能美 和洋 (3)長成中
79:33.29安村 零音 (3)高川学園中
89:33.76岩崎 壮也 (3)桜田中
99:44.94吉川 和真 (2)萩東中
109:47.50清見 涼真 (3)高川学園中
119:53.01井上 大樹 (2)浅江中
1210:00.08内藤 叶登 (3)勝山中
1310:01.09白浜 徹也 (3)三隅中
1410:06.42高重 一輝 (3)浅江中
1510:23.31泉山 隼人 (3)萩東中
1610:42.39石原 駆留 (2)黒石中
1710:50.39末成 壮司 (3)むつみ中
1811:10.09井藤 創太 (3)藤山中
1911:26.96髙部吉之介 (3)室積中
2014:40.43安村 和幸 (3)大島中
DNS吉村 拓樹 (2)柳井中
DNS村田 桂晨 (3)西岐波中
DNS吉武 遼平 (3)富田中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.13阪本 朱利 (3)上宇部中
216.70竹下 耀星 (3)萩西中
316.73小蓑 優希 (2)末武中
417.10増田 陸人 (3)垢田中
517.15伊藤 陽太 (2)川西中
618.52檜垣 律輝 (2)桑山中
718.88大庭 尚輝 (2)華陽中
DNS河村 恵杜 (2)萩東中

男子共通 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.20中村 隆康 (3)むつみ中
217.32上野 誠悟 (3)華陽中
317.51真崎 陽向 (3)長成中
418.13市村 謙太 (2)附属山口中
518.59高橋 新武 (2)島田中
618.95太田 朝陽 (2)熊毛中
719.25花岡 大智 (3)高川学園中
819.90峠本 稜弥 (3)勝山中
DNS渡邊成都樹 (3)浅江中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.93 CLR中村 隆康 (3)むつみ中
215.96阪本 朱利 (3)上宇部中
316.40上野 誠悟 (3)華陽中
416.53真崎 陽向 (3)長成中
516.60竹下 耀星 (3)萩西中
616.77増田 陸人 (3)垢田中
717.03伊藤 陽太 (2)川西中
817.53小蓑 優希 (2)末武中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.97玉井悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中
246.75上田虎都世 (3)
冨崎 克宏 (3)
上野 誠悟 (3)
中原 優稀 (2)
華陽中
346.87安食 聖矢 (2)
木村 透唯 (2)
古屋 世那 (2)
酒井 太暉 (3)
大内中
447.35尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
中川 敦貴 (3)
末武中
548.26河村 拓海 (3)
上田 怜斗 (3)
權代 哲 (3)
熊本 志温 (3)
桑山中
648.59木山 直郁 (2)
真崎 陽向 (3)
早川 太陽 (3)
池田 洋介 (3)
長成中
DQ *R2後藤 大翔 (2)
天雨 祐翔 (3)
楠瀬 寛稀 (3)
曽根 秀平 (3)
勝山中
DQ *R3勝田 尚樹 (3)
山本裕太郎 (3)
加川 智啓 (3)
柳 遥輝 (1)
竜王中
DNS


下関菊川中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.84橋岡 大空 (3)
後藤 海翔 (3)
岡村 泰輝 (2)
山田 春日 (3)
桜田中
246.43藤永 祐利 (3)
藤永涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中
347.26橋本 凌我 (2)
石﨑 尋大 (2)
大亀 雄真 (2)
原本 青空 (2)
富田中
447.42岸田 慧吾 (3)
岡野 翔太 (3)
伊東 怜 (3)
坪井 崇悟 (3)
下関中等
547.75烏田 慶生 (1)
二宮 大翔 (3)
菊本 涼太 (3)
市原 悠翔 (2)
萩東中
647.90高橋 竜輝 (3)
手塚 亘紀 (3)
石田 侑大 (1)
高橋 知優 (3)
鴻南中
748.30羽仁 帝誠 (3)
大池虎太郎 (2)
倉本 佳典 (2)
増田 陸人 (3)
垢田中
849.11中村 颯太 (3)
水谷壮一朗 (3)
佐藤 優樹 (1)
藤田陽太郎 (2)
浅江中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.49橋岡 大空 (3)
後藤 海翔 (3)
岡村 泰輝 (2)
山田 春日 (3)
桜田中
245.84玉井悠太郎 (3)
志賀 優希 (3)
田辺 凌雅 (3)
田村 蓮 (3)
川中中
346.81尾上 雅隆 (2)
小蓑 優希 (2)
長沼 駿斗 (3)
原田 凌 (3)
末武中
447.03上田虎都世 (3)
冨崎 克宏 (3)
上野 誠悟 (3)
中原 優稀 (2)
華陽中
547.09安食 聖矢 (2)
木村 透唯 (2)
古屋 世那 (2)
酒井 太暉 (3)
大内中
647.14橋本 凌我 (2)
石﨑 尋大 (2)
大亀 雄真 (2)
原本 青空 (2)
富田中
747.92岸田 慧吾 (3)
岡野 翔太 (3)
伊東 怜 (3)
坪井 崇悟 (3)
下関中等
DNF藤永 祐利 (3)
藤永涼太郎 (3)
早川 周吾 (3)
角谷 拓夢 (3)
日新中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.20三木 雅也 (1)東部中
213.00岡田 涼 (1)大内中
313.51諏訪免叶翔 (1)大道中
413.57伊藤 蘭丸 (1)熊毛中
514.08長田 航輝 (1)むつみ中
614.34新田 開征 (1)下関中等
DNF海田 匠美 (1)長府中
DNS坂井 洋介 (1)大島中
DNS廣本 羽琉 (1)平田中

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.34石田 侑大 (1)鴻南中
212.99瀧口 侑紀 (1)岐陽中
313.19川岡滉太郎 (1)末武中
413.42河野 星羅 (1)萩東中
513.51住井 真和 (1)岩国中
613.56中村 奎太 (1)田布施中
713.77菅田 愛斗 (1)下関菊川中
815.01川瀬 葵 (1)佐波中

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.05松田 祥吾 (1)附属山口中
213.10山本 大輝 (1)三隅中
313.15渕上 海斗 (1)日新中
413.32田中 万尋 (1)山の田中
513.38廣瀬 巧明 (1)小野田中
613.39木村涼太郎 (1)東部中
713.72重本 悠貴 (1)徳地中
814.25村田 良輔 (1)常盤中
DNS吉田 僚 (1)熊毛中

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.72山本 虎誠 (1)柳井中
213.01佐藤 優樹 (1)浅江中
313.14小澤 将悟 (1)華陽中
413.16重永 等 (1)野田学園中
513.51本藏 勝将 (1)田布施中
614.13佐藤 翼 (1)東岐波中
714.94沖田 耀 (1)川中中
815.00田中 颯聖 (1)日新中

男子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.54水津 颯馬 (1)大井中
212.65烏田 慶生 (1)萩東中
313.29中村 玲偉 (1)岐陽中
413.49石本龍一朗 (1)木屋川中
513.57佐藤 将 (1)下関菊川中
613.66田中 尚弥 (1)東和中
713.72浅井 刀万 (1)黒石中
814.05桝谷 俊吾 (1)神原中

男子1年 100m 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
112.38光田圭太郎 (1)下関菊川中
212.61福永 光希 (1)太華中
313.28安仲 巧真 (1)華陽中
413.37久保田良弥 (1)光井中
513.41千葉 好星 (1)高川学園中
613.79高橋 寬翔 (1)鴻南中
713.79尾山 涼星 (1)西岐波中
814.18大 琉之介 (1)福川中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.22三木 雅也 (1)東部中
212.51水津 颯馬 (1)大井中
312.74烏田 慶生 (1)萩東中
413.12佐藤 優樹 (1)浅江中
513.19中村 玲偉 (1)岐陽中
613.37渕上 海斗 (1)日新中
713.46田中 万尋 (1)山の田中
813.47木村涼太郎 (1)東部中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.17松田 祥吾 (1)附属山口中
212.58山本 虎誠 (1)柳井中
313.02福永 光希 (1)太華中
413.08重永 等 (1)野田学園中
513.24山本 大輝 (1)三隅中
613.43小澤 将悟 (1)華陽中
713.44諏訪免叶翔 (1)大道中
813.45千葉 好星 (1)高川学園中

男子1年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.27石田 侑大 (1)鴻南中
212.57光田圭太郎 (1)下関菊川中
312.96瀧口 侑紀 (1)岐陽中
412.97岡田 涼 (1)大内中
513.23川岡滉太郎 (1)末武中
613.30久保田良弥 (1)光井中
713.38廣瀬 巧明 (1)小野田中
813.41安仲 巧真 (1)華陽中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.07松田 祥吾 (1)附属山口中
212.12三木 雅也 (1)東部中
312.19石田 侑大 (1)鴻南中
412.50水津 颯馬 (1)大井中
512.53山本 虎誠 (1)柳井中
612.53光田圭太郎 (1)下関菊川中
712.82烏田 慶生 (1)萩東中
813.04瀧口 侑紀 (1)岐陽中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.74吉田 僚 (1)熊毛中
24:26.23重山 弘徳 (1)萩東中
34:36.67中島 瑚白 (1)長府中
44:41.47時安 歩夢 (1)周陽中
54:43.70平岡 大知 (1)小野田中
64:46.31大西 貴也 (1)垢田中
74:46.37松窪 礼登 (1)富田中
84:48.02池永 康成 (1)萩西中
94:48.48賀山 亮成 (1)右田中
104:51.64時安 渉 (1)周陽中
114:53.53髙藤 大瑚 (1)岐陽中
124:54.32平川 瑠星 (1)桑山中
134:56.29武波 敬 (1)萩西中
145:07.98大河原悠暉 (1)国府中
155:14.21吉本 優斗 (1)平生中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.10坂井 洋介 (1)大島中
24:53.32沖永 啓太 (1)田布施中
34:54.91山本 泰誠 (1)末武中
44:55.89貝原 三士 (1)上宇部中
54:58.28丸山 創大 (1)竜王中
64:59.82川口 泰知 (1)太華中
75:01.06安達 泰岐 (1)萩東中
85:01.42古澤 丈尊 (1)山の田中
95:02.29上野駿太郎 (1)大嶺中
105:03.07久貞 秀斗 (1)柳井中
115:05.20岩田慎太朗 (1)大和中
125:05.91松阪 璃人 (1)高川学園中
135:22.09下田 敦士 (1)勝山中
145:30.45堀川 翼 (1)桜田中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:06.64藤川 凌也 (1)島田中
25:06.73国増 真司 (1)東部中
35:06.81楠 温人 (1)浅江中
45:09.39吉田 雄登 (1)小郡中
55:12.08伊原 和輝 (1)高千帆中
65:13.31佐野 友規 (1)厚南中
75:14.00市川 輝政 (1)富田中
85:19.01吉富 千起 (1)大内中
95:24.40小林 陽 (1)室積中
105:29.46中道 諒哉 (1)東和中
115:30.49玉井 達也 (1)大井中
125:40.63白松 和之 (1)阿武中
135:45.56久光 有 (1)福栄中
145:52.50嶋本 聖人 (1)安下庄中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.62吉田 僚 (1)熊毛中
24:29.94重山 弘徳 (1)萩東中
34:33.72中島 瑚白 (1)長府中
44:41.32時安 歩夢 (1)周陽中
54:42.23髙藤 大瑚 (1)岐陽中
64:42.89平岡 大知 (1)小野田中
74:43.67大西 貴也 (1)垢田中
84:46.87池永 康成 (1)萩西中
94:49.62松窪 礼登 (1)富田中
104:50.82平川 瑠星 (1)桑山中
114:54.94時安 渉 (1)周陽中
124:56.49貝原 三士 (1)上宇部中
134:59.22沖永 啓太 (1)田布施中
145:01.93山本 泰誠 (1)末武中
155:37.28賀山 亮成 (1)右田中
DNS坂井 洋介 (1)大島中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.59藤田陽太郎 (2)浅江中
211.84原本 青空 (2)富田中
311.85吉屋 正義 (2)菱海中
412.00長門 諒 (2)麻里布中
512.21岡村 泰輝 (2)桜田中
612.30脇坂 和志 (2)厚南中
712.63小茅 海道 (2)周陽中
813.02西嶋 瑛喜 (2)佐波中

男子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.89刀根 海斗 (2)東部中
212.06尾上 雅隆 (2)末武中
312.08市原 悠翔 (2)萩東中
412.31山本 浩平 (2)川中中
512.64三浦 嘉裕 (2)田布施中
612.87木山 直郁 (2)長成中
713.23岸本 晃樹 (2)梅光学院中
813.35廣田 拓実 (2)岩国中
DNS笠原 綾也 (2)佐波中

男子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
111.97小蓑 優希 (2)末武中
212.14三谷 一翔 (2)下関菊川中
312.30中原 拓斗 (2)周陽中
412.39倉本 佳典 (2)垢田中
512.62坂本 英男 (2)彦島中
612.63橋本 凌我 (2)富田中
712.69市村 謙太 (2)附属山口中
DNS山口 碧紘 (2)東部中

男子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.83三戸慶一郎 (2)厚南中
211.87木村 透唯 (2)大内中
311.98田中 悠聖 (2)附属山口中
412.40後藤 大翔 (2)勝山中
512.53田上 恵汰 (2)桜田中
612.86渡邉 倖成 (2)国府中
712.97大森 翔 (2)山の田中
813.19桒原 歩翔 (2)徳地中

男子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.62浦松 永遠 (2)黒石中
212.14中原 優稀 (2)華陽中
312.33中村 歩 (2)福栄中
412.44矢野 一輝 (2)高千帆中
512.44安食 聖矢 (2)大内中
612.59本間 温弥 (2)小郡中
712.71上領 洸太 (2)旭中
812.97福田 翔大 (2)白石中
913.64三海 裕大 (2)むつみ中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.50浦松 永遠 (2)黒石中
211.63三戸慶一郎 (2)厚南中
311.80原本 青空 (2)富田中
411.88吉屋 正義 (2)菱海中
512.01市原 悠翔 (2)萩東中
612.27岡村 泰輝 (2)桜田中
712.28木村 透唯 (2)大内中
DNS三谷 一翔 (2)下関菊川中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.68藤田陽太郎 (2)浅江中
211.86刀根 海斗 (2)東部中
311.89田中 悠聖 (2)附属山口中
411.93長門 諒 (2)麻里布中
511.93小蓑 優希 (2)末武中
612.03中原 優稀 (2)華陽中
712.06尾上 雅隆 (2)末武中
812.27脇坂 和志 (2)厚南中
912.28中原 拓斗 (2)周陽中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.59浦松 永遠 (2)黒石中
211.74藤田陽太郎 (2)浅江中
311.75三戸慶一郎 (2)厚南中
411.91原本 青空 (2)富田中
511.92田中 悠聖 (2)附属山口中
611.95刀根 海斗 (2)東部中
711.99長門 諒 (2)麻里布中
812.09吉屋 正義 (2)菱海中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.10永井 十太 (2)玄洋中
24:27.32村岡 滉太 (2)小郡中
34:28.82山本 真央 (2)周陽中
44:29.24山本 海太 (2)岐陽中
54:29.64原川 翔太 (2)三隅中
64:29.88平岡 知大 (2)常盤中
74:30.26高山 豪起 (2)桜田中
84:30.94土井 寛介 (2)長府中
94:31.35吉村 拓樹 (2)柳井中
104:31.71磯元 康雅 (2)垢田中
114:32.71野村 凌也 (2)下関菊川中
124:32.87宮内 渉里 (2)高川学園中
DNS玉井 正紘 (2)浅江中
DNS吉中 祐太 (2)向洋中
DNS青森 駿 (2)川中中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:28.18藤井 和磨 (2)浅江中
24:30.94井下 侃 (2)西岐波中
34:32.27玉利 和己 (2)彦島中
44:33.20川本斗希也 (2)長府中
54:34.34熊野 耀也 (2)田布施中
64:35.50水津 哉汰 (2)阿武中
74:36.96通 正樹 (2)桜田中
84:36.98入江 海音 (2)周陽中
94:37.58林 大翔 (2)上宇部中
104:40.32山本 航大 (2)富田中
114:41.03延吉 雄飛 (2)田布施中
124:42.64植田 亮平 (2)高千帆中
134:43.30越智 陽人 (2)高千帆中
144:47.82清水 優輔 (2)末武中
155:03.79原田健士朗 (2)富田中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:41.42築出真名人 (2)鴻南中
24:45.77松島 圭吾 (2)福川中
34:50.77木本 匠 (2)小郡中
44:53.07米田 翔 (2)小野田中
54:55.38末岡 颯人 (2)東岐波中
64:56.70明山 拓斗 (2)川下中
74:58.21今村 颯太 (2)大和中
84:59.12岡村 学虎 (2)萩東中
94:59.50畑谷 幸哉 (2)藤山中
105:04.24正村 尚瑚 (2)竜王中
115:04.50中浦 大 (2)玄洋中
125:17.66山本 修也 (2)常盤中
135:24.16阿川 貴司 (2)日新中
145:32.09平金 義樹 (2)安下庄中
155:34.44三好 澄仁 (2)野田学園中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.09永井 十太 (2)玄洋中
24:21.40土井 寛介 (2)長府中
34:23.37村岡 滉太 (2)小郡中
44:26.70原川 翔太 (2)三隅中
54:27.06平岡 知大 (2)常盤中
64:27.36高山 豪起 (2)桜田中
74:27.39山本 海太 (2)岐陽中
84:27.70吉村 拓樹 (2)柳井中
94:28.06野村 凌也 (2)下関菊川中
104:29.61藤井 和磨 (2)浅江中
114:29.70磯元 康雅 (2)垢田中
124:34.50山本 真央 (2)周陽中
134:35.44玉利 和己 (2)彦島中
144:35.75川本斗希也 (2)長府中
154:36.23宮内 渉里 (2)高川学園中
164:36.45井下 侃 (2)西岐波中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.45中村 隆康 (3)むつみ中
212.04松本 裕太 (3)熊毛中
312.05山本裕太郎 (3)竜王中
412.06高橋 知優 (3)鴻南中
512.65中村 颯太 (3)浅江中
612.67金井 琢磨 (3)柳井中
712.97佐藤 迅 (3)宮野中
DNS坪井 崇悟 (3)下関中等

男子3年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.73角谷 拓夢 (3)日新中
211.84天雨 祐翔 (3)勝山中
311.99志賀 優希 (3)川中中
412.26佐藤 竜翔 (3)東岐波中
512.35倉田 晃暉 (3)下関菊川中
612.39手塚 亘紀 (3)鴻南中
712.81春田 光 (3)常盤中
813.30大村 航輝 (3)木屋川中
914.31阿南 慧 (3)小野田中

男子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.51田村 蓮 (3)川中中
211.80原田 凌 (3)末武中
311.97兼光 雄希 (3)上宇部中
412.05岡野 翔太 (3)下関中等
512.26熊本 志温 (3)桑山中
612.34橋岡 大空 (3)桜田中
712.83金城 雄大 (3)平田中
813.26髙松那央斗 (3)太華中

男子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.47後藤 海翔 (3)桜田中
211.90真崎 陽向 (3)長成中
312.26山本宣太朗 (3)川中中
412.39山下 裕也 (3)長府中
512.40塩屋 大稀 (3)小郡中
612.63上田 怜斗 (3)桑山中
712.72高橋 竜輝 (3)鴻南中
813.25松井 康太 (3)大島中
913.81玉井 裕基 (3)向洋中

男子3年 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
111.82冨崎 克宏 (3)華陽中
212.00曽根 秀平 (3)勝山中
312.10藤永涼太郎 (3)日新中
412.39佐藤 歩夢 (3)国府中
512.40青木 優 (3)周陽中
612.98吉本 寛海 (3)東岐波中
DNS森下 航成 (3)萩西中
DNS松谷 拓夢 (3)川中中

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.42山田 春日 (3)桜田中
212.17酒井 太暉 (3)大内中
312.19玉井悠太郎 (3)川中中
412.31中村 旺冴 (3)田布施中
512.80藤谷 洋平 (3)附属光中
612.82嶋田 悠万 (3)下関菊川中
713.02内野 岬塔 (3)萩西中
DNS阪本 朱利 (3)上宇部中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41山田 春日 (3)桜田中
211.76冨崎 克宏 (3)華陽中
311.81原田 凌 (3)末武中
411.98兼光 雄希 (3)上宇部中
512.09岡野 翔太 (3)下関中等
612.21酒井 太暉 (3)大内中
712.27山本宣太朗 (3)川中中
812.27橋岡 大空 (3)桜田中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.45中村 隆康 (3)むつみ中
211.79角谷 拓夢 (3)日新中
311.97天雨 祐翔 (3)勝山中
412.04志賀 優希 (3)川中中
512.27松本 裕太 (3)熊毛中
612.34中村 旺冴 (3)田布施中
712.35高橋 知優 (3)鴻南中
812.45玉井悠太郎 (3)川中中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.53田村 蓮 (3)川中中
211.62後藤 海翔 (3)桜田中
311.93真崎 陽向 (3)長成中
412.09曽根 秀平 (3)勝山中
512.29山本裕太郎 (3)竜王中
612.29熊本 志温 (3)桑山中
712.36佐藤 竜翔 (3)東岐波中
812.36藤永涼太郎 (3)日新中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.46山田 春日 (3)桜田中
211.51後藤 海翔 (3)桜田中
311.52中村 隆康 (3)むつみ中
411.59田村 蓮 (3)川中中
511.78角谷 拓夢 (3)日新中
611.85原田 凌 (3)末武中
711.90冨崎 克宏 (3)華陽中
812.21真崎 陽向 (3)長成中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80藤井 誠 (3)桜田中
21m73玉野 翔也 (3)田布施中
31m70河村 悟志 (3)周東中
41m65大野 俊明 (3)周南菊川中
51m65安村 勇飛 (3)大島中
61m65阿部 恵心 (3)萩東中
71m60中村 元介 (2)周陽中
81m60加川 智啓 (3)竜王中
91m50田中 泰斗 (2)長成中
101m50古村 雄汰 (3)右田中
NM廣 航希 (2)高川学園中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80松井 楓雅 (2)光井中
22m70中尾 光騎 (2)光井中
32m70山中 涼聖 (2)東和中
42m40岩本 和樹 (2)島田中
52m40原田 育典 (2)熊毛中
62m20森重 颯太 (3)島田中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m44 (+2.7)松本 裕太 (3)熊毛中
25m98 (+0.8)森下 瑛仁 (3)光井中
35m92 (-1.0)藤永涼太郎 (3)日新中
45m78 (+0.5)髙木 健志 (2)徳地中
55m71 (+2.2)大池虎太郎 (2)垢田中
65m70 (+1.2)天雨 祐翔 (3)勝山中
75m67 (+0.7)山口 碧紘 (2)東部中
85m57 (+1.0)早川 太陽 (3)長成中
95m52 (+1.9)藤谷 洋平 (3)附属光中
105m45 (-0.6)嶋津 心平 (2)東和中
115m39 (-0.6)中桐 颯斗 (2)下関菊川中
125m38 (+1.3)作間 志遠 (3)末武中
135m37 (+0.7)菅野 翔太 (2)川中中
145m28 (+0.6)佐藤 迅 (3)宮野中
155m28 (+0.3)志賀 優希 (3)川中中
165m20 (+0.1)吉屋 正義 (2)菱海中
175m14 (+0.7)笠井 翔貴 (2)黒石中
185m13 (+0.5)山本裕太郎 (3)竜王中
195m10 (+1.2)勝田 尚樹 (3)竜王中
205m01 (+0.0)山村 和輝 (1)川西中
215m00 (+0.6)石﨑 尋大 (2)富田中
224m92 (+1.1)重永 等 (1)野田学園中
234m85 (+1.1)岡本 脩汰 (1)山の田中
244m57 (-0.3)中尾 光騎 (2)光井中
254m54 (+0.4)木村 将太 (2)岐陽中
264m36 (+0.5)福本 実鶴 (3)福栄中
274m16 (+1.1)田中 千寛 (2)熊毛中
NM中村 歩 (2)福栄中
NM金子 亮太 (3)桜田中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m87水谷壮一朗 (3)浅江中
211m78居原 照高 (3)川中中
311m14仲岡 晃太 (3)山の田中
411m01村上 直生 (3)島田中
59m91盛光 冬希 (2)末武中
69m66串﨑 貴光 (3)大島中
79m52山本 知宙 (3)室積中
89m46嶋津 心平 (2)東和中
98m79三隅 響希 (3)木屋川中
108m56武下 駿介 (2)高千帆中
118m40前田 新 (2)彦島中
128m24藤井 翔夢 (2)木屋川中
138m23土田 慎二 (3)日新中
148m12内海 夏杜 (3)旭中
157m97吉野 光 (3)麻里布中
167m64大屋 遼馬 (2)小郡中
DNS林 蓮太朗 (3)下関菊川中
DNS伊東 怜 (3)下関中等

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.71二宮 大翔 (3)萩東中
216.72阿部 恵心 (3)萩東中
317.90中村 元介 (2)周陽中
418.64河村 悟志 (3)周東中
519.38田村 優輝 (3)日新中
619.81末廣海輝斗 (2)高千帆中
720.11泉田 康晶 (3)日新中
DNS安村 勇飛 (3)大島中

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m76二宮 大翔 (3)萩東中
29m29中村 元介 (2)周陽中
38m96阿部 恵心 (3)萩東中
48m62河村 悟志 (3)周東中
57m07泉田 康晶 (3)日新中
66m73田村 優輝 (3)日新中
76m30末廣海輝斗 (2)高千帆中
DNS安村 勇飛 (3)大島中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66河村 悟志 (3)周東中
21m66中村 元介 (2)周陽中
31m55二宮 大翔 (3)萩東中
41m55阿部 恵心 (3)萩東中
NM田村 優輝 (3)日新中
NM末廣海輝斗 (2)高千帆中
NM泉田 康晶 (3)日新中
DNS安村 勇飛 (3)大島中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.60二宮 大翔 (3)萩東中
258.19阿部 恵心 (3)萩東中
31:00.70河村 悟志 (3)周東中
41:01.55田村 優輝 (3)日新中
51:02.05中村 元介 (2)周陽中
61:02.08泉田 康晶 (3)日新中
71:03.93末廣海輝斗 (2)高千帆中

2017 山口県中学通信 【女子】結果・速報

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.12藤井 日菜 (3)富田中
227.26湯本 乃映 (2)大内中
327.77高野 桃伽 (3)浅江中
428.18藤井 優樹 (2)長府中
529.28木本 杏樹 (3)小野田中
629.38清水 楓 (2)岐陽中
730.46松永 侑莉 (3)右田中
831.93松浦 未梨 (2)福川中

女子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.97入屋 瑠菜 (2)大内中
227.50河野 素実 (3)福栄中
327.92池田 來瞳 (1)野田学園中
428.40船戸 梨瑚 (2)室積中
528.67武居 玲奈 (2)東部中
629.22倉重 幸菜 (3)太華中
730.77西田 智美 (3)下関菊川中
DNS青木 優奈 (2)岐陽中

女子共通 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
127.82市原 怜華 (2)川中中
228.38山本 冴弥 (3)周陽中
328.72隅田 彩乃 (3)田布施中
429.13山縣 真愛 (2)室積中
530.00原 風花 (2)徳地中
630.23吉田 千夏 (2)長成中
733.08内田明日香 (1)光井中
DNS上野 茅紗 (3)岐陽中

女子共通 200m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
127.37中村 円香 (3)富田中
227.89岩上 采奈 (3)常盤中
327.97工藤 琉楠 (2)勝山中
428.58網本 京佳 (2)向洋中
529.93黒田 明梨 (3)田布施中
630.15田中 七海 (3)浅江中
730.40村田 葵 (3)下関中等
DNS原田 千鈴 (2)岐陽中

女子共通 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
126.85小橋 璃子 (2)萩西中
227.84福光 由佳 (3)田布施中
328.28高嶋 瞳子 (3)佐波中
428.67大串 羽那 (3)黒石中
528.94青井香奈実 (3)西岐波中
629.70迫田 凜花 (3)上宇部中
733.96西本 和叶 (1)大島中
DNS横田 蒼 (3)川中中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.68入屋 瑠菜 (2)大内中
227.10藤井 日菜 (3)富田中
327.20河野 素実 (3)福栄中
427.25高野 桃伽 (3)浅江中
527.45湯本 乃映 (2)大内中
628.00藤井 優樹 (2)長府中
728.09高嶋 瞳子 (3)佐波中
828.90山本 冴弥 (3)周陽中

女子共通 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
127.01小橋 璃子 (2)萩西中
227.16市原 怜華 (2)川中中
327.55中村 円香 (3)富田中
427.97工藤 琉楠 (2)勝山中
528.00岩上 采奈 (3)常盤中
628.15福光 由佳 (3)田布施中
728.27船戸 梨瑚 (2)室積中
DNS池田 來瞳 (1)野田学園中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.48小橋 璃子 (2)萩西中
226.64市原 怜華 (2)川中中
326.81入屋 瑠菜 (2)大内中
427.05高野 桃伽 (3)浅江中
527.15藤井 日菜 (3)富田中
627.42中村 円香 (3)富田中
727.44湯本 乃映 (2)大内中
827.51河野 素実 (3)福栄中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.52舩木 千花 (3)勝山中
22:16.59長田 知紗 (3)富田中
32:16.95舩木 柚花 (3)勝山中
42:25.50生本 鈴菜 (2)平生中
52:25.61水田 真希 (3)鴻南中
62:26.46正行 伽音 (3)長府中
72:27.54土井 咲乃 (3)浅江中
DNS町田 萌 (2)東部中
DNS石松 空 (3)岐陽中
DNS棟近 光 (3)浅江中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.86西本 愛璃 (3)平生中
22:25.17森山 瑚都 (2)岐陽中
32:26.13村上 蒼空 (2)富田中
42:26.22松原 愛華 (3)佐波中
52:27.03末次 桃子 (3)富田中
62:28.32福川江里奈 (3)長府中
72:31.76御堂 薫 (3)富田中
82:35.93岡田 朋夏 (3)大和中
DNS長広 天 (2)東部中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.04古川 千尋 (2)萩東中
22:26.89関谷 萌伽 (2)国府中
32:27.41内田 爽月 (3)上宇部中
42:29.67山口 理子 (2)小野田中
52:31.65樋口 那帆 (3)萩東中
62:33.44城山 紗葉 (2)日新中
72:35.84岡崎 愛未 (3)藤山中
82:36.47亀屋 結佳 (3)萩東中
DNS中野 萌香 (2)鴻南中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.63石田 真子 (2)岐陽中
22:29.47深町 心咲 (3)富田中
32:30.48山本 凪 (2)右田中
42:30.82荻野 純菜 (2)福栄中
52:32.07新森 碧 (2)田布施中
62:35.65長津 青空 (2)向洋中
72:37.56黒澤 律奈 (3)東岐波中
82:47.79岡邉 百花 (3)佐波中
DNS中野 美咲 (2)東部中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.39須子 桃羽 (2)大内中
22:30.32井上萌々奈 (2)勝山中
32:31.41瀬戸 麻鈴 (3)室積中
42:32.04水津 玲奈 (3)萩西中
52:33.28田辺 真奈 (2)東岐波中
62:33.57古川 幸乃 (3)東部中
72:34.82行田 万夏 (3)平生中
82:35.03古谷 綾華 (2)右田中
92:35.78佐藤 乃衣 (3)周陽中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.65橋本 優奈 (2)富田中
22:36.22石丸 郁良 (2)太華中
32:36.32弘中 愛美 (3)末武中
42:39.88岩本 里愛 (3)深川中
52:41.69河村多惠子 (3)常盤中
62:42.38中田 千尋 (3)厚南中
72:42.51奥田 結子 (2)岐陽中
82:45.58浴森 美優 (3)太華中
92:47.78杉本 寛果 (3)島田中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:41.47竹島 楓薫 (3)鴻南中
22:43.71山下 実桜 (2)長府中
32:47.43道下 真祐 (3)小郡中
42:55.55新名 芙袈 (3)竜王中
52:56.66本間 瑞穂 (2)川西中
62:57.71山田 美結 (3)大和中
73:05.16岡 美羽 (3)福栄中
DNS中村 未来 (3)豊北中
DNS松崎 咲生 (3)安岡中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.30長田 知紗 (3)富田中
22:18.66舩木 柚花 (3)勝山中
32:18.95舩木 千花 (3)勝山中
42:20.17水田 真希 (3)鴻南中
52:23.22生本 鈴菜 (2)平生中
62:24.62森山 瑚都 (2)岐陽中
72:30.21古川 千尋 (2)萩東中
82:33.06西本 愛璃 (3)平生中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.78土井 咲乃 (3)浅江中
24:42.64舩木 柚花 (3)勝山中
34:44.09舩木 千花 (3)勝山中
44:48.34生本 鈴菜 (2)平生中
54:49.75棟近 光 (3)浅江中
64:50.24石松 空 (3)岐陽中
74:51.01町田 萌 (2)東部中
84:51.14関谷 萌伽 (2)国府中
94:54.50古川 千尋 (2)萩東中
104:55.80西本 愛璃 (3)平生中
114:58.11内田 爽月 (3)上宇部中
124:58.68廣石 那萌 (3)小郡中
135:01.56石田 真子 (2)岐陽中
145:03.08中野 萌香 (2)鴻南中
155:06.78長広 天 (2)東部中
165:09.17森山 瑚都 (2)岐陽中
175:14.96西山 英莉 (2)国府中
185:15.40荻野 純菜 (2)福栄中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:05.99中野 美咲 (2)東部中
25:06.61白上 桜子 (3)萩西中
35:11.54今村 里桜 (3)平生中
45:11.79村上 蒼空 (2)富田中
55:12.03中村 真依 (2)国府中
65:20.89山口 寿乃 (2)島田中
75:21.15三浦 藍 (3)大内中
85:24.07森永菜乃葉 (3)藤山中
95:25.13長尾向日葵 (3)高千帆中
105:28.25木本柚里杏 (3)大和中
115:28.62伊住香帆子 (3)附属光中
125:34.61三村かおる (3)日新中
135:36.33安川 莉子 (3)下関中等
145:55.55白川 奏美 (2)川西中
DNS松根 史歩 (2)浅江中
DNS岡田 朋夏 (3)大和中
DNS村田 遥 (3)常盤中
DNS古江 梓乃 (2)三隅中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.64舩木 千花 (3)勝山中
24:38.81舩木 柚花 (3)勝山中
34:40.02土井 咲乃 (3)浅江中
44:43.32石松 空 (3)岐陽中
54:44.58生本 鈴菜 (2)平生中
64:48.79棟近 光 (3)浅江中
74:52.53関谷 萌伽 (2)国府中
84:54.63町田 萌 (2)東部中
94:56.06西本 愛璃 (3)平生中
104:56.77古川 千尋 (2)萩東中
114:57.74廣石 那萌 (3)小郡中
124:57.83中野 萌香 (2)鴻南中
135:01.55内田 爽月 (3)上宇部中
145:01.63石田 真子 (2)岐陽中
155:02.33中野 美咲 (2)東部中
165:10.52白上 桜子 (3)萩西中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.27伊東紗耶乃 (3)平生中
216.77相本 紫苑 (2)田布施中
317.06倉光杏己加 (3)西岐波中
417.93安武 歩美 (3)厚南中
518.24岡村 利音 (2)小郡中
619.24古藤 萌愛 (2)長府中
720.76市山 鈴乃 (1)光井中
DNS磯部 文美 (3)川中中
DNS河合 結 (3)安下庄中

女子共通 100mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.62中田 穂紀 (3)勝山中
216.95中村 真唯 (3)小郡中
317.01吉岡花菜美 (3)浅江中
417.09大山 知夏 (3)萩西中
518.12大野 ゆき (3)東岐波中
618.46阿部小唯姫 (2)高千帆中
721.47中川 彩音 (3)桜田中
825.12高光 有玖 (2)萩東中

女子共通 100mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.90赤塚 愛菜 (3)周陽中
216.52田邊 桃子 (3)小郡中
316.90梶本 玲奈 (3)東部中
417.65崎本 楓華 (2)島田中
518.37上村茉莉愛 (2)山の田中
618.43林 みのり (2)岐陽中
721.59林 瞳美 (1)大島中
DNS末永 里美 (3)萩西中

女子共通 100mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.58井上 茉優 (2)白石中
215.70大井こるり (3)むつみ中
316.40嶋田 明夏 (2)竜王中
416.95古賀 里空 (3)富田中
518.26竹中 莉子 (3)東岐波中
618.28梶川 結衣 (2)勝山中
718.83川中 琴花 (3)岩国中
DQ *T4岡谷 理沙 (2)藤山中

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.12伊東紗耶乃 (3)平生中
215.41赤塚 愛菜 (3)周陽中
315.67大井こるり (3)むつみ中
416.40嶋田 明夏 (2)竜王中
516.48吉岡花菜美 (3)浅江中
616.80中村 真唯 (3)小郡中
716.90倉光杏己加 (3)西岐波中
817.99安武 歩美 (3)厚南中

女子共通 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.33中田 穂紀 (3)勝山中
215.61井上 茉優 (2)白石中
316.52田邊 桃子 (3)小郡中
416.74大山 知夏 (3)萩西中
516.78梶本 玲奈 (3)東部中
616.84相本 紫苑 (2)田布施中
717.28古賀 里空 (3)富田中
817.65崎本 楓華 (2)島田中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.02伊東紗耶乃 (3)平生中
215.15赤塚 愛菜 (3)周陽中
315.35中田 穂紀 (3)勝山中
415.42大井こるり (3)むつみ中
515.60井上 茉優 (2)白石中
616.21嶋田 明夏 (2)竜王中
716.26吉岡花菜美 (3)浅江中
816.43田邊 桃子 (3)小郡中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.05原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
岐陽中
251.81堀田 琴花 (2)
藤井 日菜 (3)
杉山 彩 (3)
中村 円香 (3)
富田中
352.65中村 真琴 (1)
飛鷹 愛 (1)
尾林 菜月 (3)
渡辺くるみ (3)
末武中
452.96工藤 琉楠 (2)
佐藤眞也美 (3)
田川 靖子 (3)
中田 穂紀 (3)
勝山中
552.98大山 知夏 (3)
田村璃々花 (2)
末永 里美 (3)
小橋 璃子 (2)
萩西中
653.49長野 杏華 (2)
藤田 紗菖 (2)
利川 紗椰 (3)
網本 京佳 (2)
向洋中
754.55神徳 咲来 (1)
三島 夕芽 (2)
崎本 楓華 (2)
林 美沙 (2)
島田中
855.99金盛 彩音 (3)
吉岡花菜美 (3)
福島 桜 (2)
三浦 小幸 (1)
浅江中
957.38田丸佳奈実 (3)
鳥野 優 (3)
梶本 玲奈 (3)
武居 玲奈 (2)
東部中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.84小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中
252.55稲田 真由 (3)
梶木 遥 (3)
石田 聡来 (3)
高道 友愛 (1)
鴻南中
352.78磯部 文美 (3)
市原 怜華 (2)
柴田 羅弥 (3)
高橋さくら (3)
川中中
452.89木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (2)
寺山 音葉 (3)
小野田中
552.92相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
水田ほのか (2)
隅田 彩乃 (3)
田布施中
653.42河村 真希 (2)
湯本 乃映 (2)
堤 花菜 (1)
入屋 瑠菜 (2)
大内中
753.87白石 美海 (2)
上村 舞衣 (2)
高光 有玖 (2)
樋口 那帆 (3)
萩東中
854.14矢野 未空 (3)
岡村 利音 (2)
才田 朱莉 (3)
田邊 桃子 (3)
小郡中
954.28中村 美咲 (2)
世良沙也香 (3)
荻野 純菜 (2)
河野 素実 (3)
福栄中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.83原田 千鈴 (2)
青木 優奈 (2)
福重 百絵 (3)
上野 茅紗 (3)
岐陽中
251.15堀田 琴花 (2)
藤井 日菜 (3)
中村 円香 (3)
長田 知紗 (3)
富田中
351.73小野 綾巳 (3)
赤塚 愛菜 (3)
山本 冴弥 (3)
山本 寧々 (3)
周陽中
451.94磯部 文美 (3)
市原 怜華 (2)
柴田 羅弥 (3)
高橋さくら (3)
川中中
552.83稲田 真由 (3)
梶木 遥 (3)
石田 聡来 (3)
高道 友愛 (1)
鴻南中
652.96相本 紫苑 (2)
福光 由佳 (3)
水田ほのか (2)
隅田 彩乃 (3)
田布施中
753.07中村 真琴 (1)
飛鷹 愛 (1)
尾林 菜月 (3)
渡辺くるみ (3)
末武中
853.61木本 杏樹 (3)
水野 愛美 (3)
古屋 璃子 (2)
寺山 音葉 (3)
小野田中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.41高道 友愛 (1)鴻南中
213.94両国菜々香 (1)周陽中
314.16戸崎 心優 (1)萩西中
414.24神徳 咲来 (1)島田中
514.31寺尾 真依 (1)田布施中
614.73藤尾 柊向 (1)岐陽中
715.23江藤栞乃香 (1)大内中
815.90碓井葉留香 (1)麻里布中

女子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.64古川帆乃花 (1)垢田中
213.90金子 明未 (1)国府中
314.08田原 奈波 (1)岐陽中
414.39古永 佑生 (1)長府中
514.60吉岡 菜月 (1)大嶺中
614.71野原 茉莉 (1)浅江中
715.89藏重 碧 (1)野田学園中
816.82岡本 夏果 (1)三見中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.24藤井 真鈴 (1)附属山口中
213.43池田 來瞳 (1)野田学園中
313.85寺尾 真奈 (1)田布施中
413.88松田 幸果 (1)勝山中
514.38村上 晴歌 (1)東和中
614.61磯村 光舞 (1)右田中
715.24金本 七虹 (1)光井中
DNS下川 優奈 (1)桜田中

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.72武林 未紗 (1)三隅中
213.79塚田 陽菜 (1)小郡中
313.97室園 咲花 (1)長府中
414.04岩田かれん (1)玄洋中
514.28平山 遥子 (1)下関菊川中
614.65西村 羽未 (1)萩西中
715.12秋山 里桜 (1)上宇部中
815.76津森麻友香 (1)岩国中

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.18藏重 みう (1)附属光中
214.04佐藤 優花 (1)大道中
314.09岡本 白 (1)野田学園中
414.16前村 真央 (1)東部中
514.17堤 花菜 (1)大内中
615.31岡藤 真衣 (1)華陽中
715.40柴田 珠蘭 (1)川中中
815.88中山 遥花 (1)藤山中
916.17笹尾日菜乃 (1)高千帆中

女子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
113.62中村 真琴 (1)末武中
213.64濵田 美幸 (1)垢田中
313.95鮎川 朱菜 (1)右田中
414.12浦島 有生 (1)勝山中
514.22宮家 天寧 (1)平川中
615.01半田菜々美 (1)東部中
715.70水津穂乃花 (1)徳地中
DNS河村 雅 (1)山の田中

女子1年 100m 予選7組(+4.0)

順位記録選手所属
113.04飛鷹 愛 (1)末武中
213.30大原明日風 (1)垢田中
313.94三浦 小幸 (1)浅江中
414.06国広 真奈 (1)島田中
514.08守田 咲菜 (1)熊毛中
614.25正司 遥愛 (1)黒石中
714.33三宅 彩加 (1)上宇部中
— T4田村 芽依 (1)日新中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.51大原明日風 (1)垢田中
213.59藏重 みう (1)附属光中
313.75塚田 陽菜 (1)小郡中
413.89中村 真琴 (1)末武中
513.91岩田かれん (1)玄洋中
614.14三浦 小幸 (1)浅江中
714.17田原 奈波 (1)岐陽中
814.18佐藤 優花 (1)大道中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.30飛鷹 愛 (1)末武中
213.55古川帆乃花 (1)垢田中
313.58武林 未紗 (1)三隅中
413.71金子 明未 (1)国府中
513.87室園 咲花 (1)長府中
613.92両国菜々香 (1)周陽中
714.09鮎川 朱菜 (1)右田中
814.15岡本 白 (1)野田学園中

女子1年 100m 準決勝3組(+3.1)

順位記録選手所属
113.14高道 友愛 (1)鴻南中
213.21藤井 真鈴 (1)附属山口中
313.66濵田 美幸 (1)垢田中
413.74松田 幸果 (1)勝山中
514.05寺尾 真奈 (1)田布施中
614.18国広 真奈 (1)島田中
714.27守田 咲菜 (1)熊毛中
DNS池田 來瞳 (1)野田学園中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.27高道 友愛 (1)鴻南中
213.36藤井 真鈴 (1)附属山口中
313.46飛鷹 愛 (1)末武中
413.60大原明日風 (1)垢田中
513.68古川帆乃花 (1)垢田中
613.68武林 未紗 (1)三隅中
713.95濵田 美幸 (1)垢田中
814.07藏重 みう (1)附属光中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.84大久保 南 (1)浅江中
22:26.87中原 涼那 (1)高千帆中
32:27.27櫻 樹愛里 (1)西岐波中
42:27.49田村 優稀 (1)垢田中
52:28.17栢 陽菜乃 (1)勝山中
62:28.45深津 柚月 (1)藤山中
72:28.53土井 唯楓 (1)光井中
82:29.32水田 有香 (1)鴻南中
92:32.92杉岡 優希 (1)富田中
102:33.90後藤 鞠奈 (1)鴻南中
112:37.50渡部 真子 (1)高千帆中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.04佐古萌乃香 (1)富田中
22:30.74柴川 瑞希 (1)右田中
32:31.68土屋実耶弥 (1)小郡中
42:32.39加賀 萌瑞 (1)彦島中
52:36.35内山 佳音 (1)向洋中
62:37.25大森 心花 (1)平川中
72:37.47山本有貴葉 (1)萩西中
82:38.43井上 愛果 (1)柳井中
92:38.90濵田 唯花 (1)安岡中
102:39.15武林 未紗 (1)三隅中
112:39.52酒井 美桜 (1)平生中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.42橋本萠々花 (1)桑山中
22:33.96楢林せいか (1)萩東中
32:36.58和田 彩花 (1)高川学園中
42:38.10森本 美咲 (1)東部中
52:39.42松本 悠希 (1)平生中
62:39.90吉冨 彩羅 (1)西岐波中
72:40.52伊藤 羽純 (1)萩東中
82:44.20山本菜津美 (1)周陽中
92:49.86林 千智 (1)長府中
102:55.51田中 遥音 (1)高千帆中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:39.90廣兼 桃香 (1)小野田中
22:41.26後藤真菜美 (1)鴻南中
32:41.71梅本 彩未 (1)小郡中
42:44.00吉木 愛珠 (1)富田中
52:44.57田村 美咲 (1)安下庄中
62:45.58松原 彩華 (1)佐波中
72:45.72藤谷明日香 (1)神原中
82:46.32日高 玲奈 (1)常盤中
92:48.82松田 凜 (1)太華中
102:51.95中村 彩美 (1)末武中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:42.56増本 珊瑚 (1)大和中
22:44.87井上 紗矢 (1)向洋中
32:45.02釼物 留凪 (1)深川中
42:50.25松田 歩莉 (1)福川中
52:52.44中尾 真悠 (1)下関中等
62:58.78田邉 弥久 (1)大殿中
73:01.65山本 里彩 (1)厚南中
83:02.04大田莉緒奈 (1)福栄中
93:12.49古谷 眞涼 (1)麻里布中
DNS藤永 名津 (1)国府中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.84大久保 南 (1)浅江中
22:26.19中原 涼那 (1)高千帆中
32:26.24櫻 樹愛里 (1)西岐波中
42:26.53田村 優稀 (1)垢田中
52:29.53栢 陽菜乃 (1)勝山中
62:31.42土井 唯楓 (1)光井中
72:31.87深津 柚月 (1)藤山中
82:32.01水田 有香 (1)鴻南中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.71小橋 璃子 (2)萩西中
213.16進 愛果 (2)大嶺中
313.36湯本 乃映 (2)大内中
413.76藤田 紗菖 (2)向洋中
513.87源内 咲 (2)岐陽中
614.38木村 留菜 (2)徳地中
714.44中村 空美 (2)福川中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.41藤井 優樹 (2)長府中
213.62徳田 芽依 (2)山の田中
313.71網本 京佳 (2)向洋中
413.82古屋 璃子 (2)小野田中
513.97清水 楓 (2)岐陽中
614.01中村 美咲 (2)福栄中
714.79田村陽香里 (2)旭中
815.10桝村 希実 (2)秋穂中

女子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.16入屋 瑠菜 (2)大内中
213.22林 美沙 (2)島田中
313.59クック天音楽レネイ (2)川下中
414.20田中 美雪 (2)川中中
514.30渡邉 凜 (2)周南菊川中
614.74重藤 友香 (2)大嶺中
DNS木田聖梨那 (2)厚南中

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.97青木 優奈 (2)岐陽中
213.42岡村 利音 (2)小郡中
313.42水田ほのか (2)田布施中
413.48田村璃々花 (2)萩西中
514.22田中 愛梨 (2)下関菊川中
614.44中原 寿梨 (2)山の田中
714.79槙本 彩那 (2)東岐波中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.25市原 怜華 (2)川中中
213.36工藤 琉楠 (2)勝山中
313.42原田 千鈴 (2)岐陽中
413.71武居 玲奈 (2)東部中
514.50高田 優羽 (2)西岐波中
614.66篠崎 心花 (2)桑山中
714.76河口 晴香 (2)佐波中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.79小橋 璃子 (2)萩西中
213.03市原 怜華 (2)川中中
313.23工藤 琉楠 (2)勝山中
413.33原田 千鈴 (2)岐陽中
513.40水田ほのか (2)田布施中
613.43岡村 利音 (2)小郡中
713.66武居 玲奈 (2)東部中
813.69藤井 優樹 (2)長府中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.92青木 優奈 (2)岐陽中
213.19林 美沙 (2)島田中
313.24入屋 瑠菜 (2)大内中
413.31進 愛果 (2)大嶺中
513.39湯本 乃映 (2)大内中
613.46田村璃々花 (2)萩西中
713.63クック天音楽レネイ (2)川下中
813.82徳田 芽依 (2)山の田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
112.54小橋 璃子 (2)萩西中
212.78青木 優奈 (2)岐陽中
312.81市原 怜華 (2)川中中
413.09工藤 琉楠 (2)勝山中
513.13林 美沙 (2)島田中
613.15入屋 瑠菜 (2)大内中
713.19原田 千鈴 (2)岐陽中
813.25進 愛果 (2)大嶺中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
113.22鳥野 優 (3)東部中
213.27渡辺くるみ (3)末武中
313.48磯部 文美 (3)川中中
413.50藤中 莉乃 (3)岐陽中
513.58山本 冴弥 (3)周陽中
614.35末武 香織 (3)小郡中
714.41木原 弥優 (3)勝山中
DNS佐々木愛歩 (3)下関菊川中

女子3年 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
112.93フェアリーメイヤ (3)麻里布中
212.96上野 茅紗 (3)岐陽中
313.28山本 寧々 (3)周陽中
413.54隅田 彩乃 (3)田布施中
513.65梶本 玲奈 (3)東部中
613.71田川 靖子 (3)勝山中
714.31友貞 里紗 (3)室積中
814.62水田 詩音 (3)熊毛中
917.08深田 由衣 (3)桜田中

女子3年 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.05高野 桃伽 (3)浅江中
213.07藤井 日菜 (3)富田中
313.38岩上 采奈 (3)常盤中
413.44高橋さくら (3)川中中
513.66福重 百絵 (3)岐陽中
613.66才田 朱莉 (3)小郡中
714.21尾林 菜月 (3)末武中
814.29三浦 萌華 (3)深川中

女子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.02河野 素実 (3)福栄中
213.12福光 由佳 (3)田布施中
313.18寺山 音葉 (3)小野田中
413.37梶木 遥 (3)鴻南中
513.52赤塚 愛菜 (3)周陽中
613.80柴田 羅弥 (3)川中中
713.99杉山 彩 (3)富田中
814.97守田 楓 (3)附属光中
DNS川部 琴音 (3)安下庄中

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.19中村 円香 (3)富田中
213.26高嶋 瞳子 (3)佐波中
313.80黒澤 律奈 (3)東岐波中
414.15常信 里瑚 (3)玄洋中
514.34益本 優良 (3)川下中
614.97鳩部 真唯 (3)上宇部中
717.37横田 蒼 (3)川中中
DNS山縣 茜 (3)華陽中
DNS吉矢 悠栞 (3)白石中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.92フェアリーメイヤ (3)麻里布中
213.12中村 円香 (3)富田中
313.14高嶋 瞳子 (3)佐波中
413.18福光 由佳 (3)田布施中
513.19山本 寧々 (3)周陽中
613.32梶木 遥 (3)鴻南中
713.48鳥野 優 (3)東部中
813.63磯部 文美 (3)川中中

女子3年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.95河野 素実 (3)福栄中
213.01高野 桃伽 (3)浅江中
313.02上野 茅紗 (3)岐陽中
413.11藤井 日菜 (3)富田中
513.15渡辺くるみ (3)末武中
613.16寺山 音葉 (3)小野田中
713.46岩上 采奈 (3)常盤中
813.61高橋さくら (3)川中中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.72フェアリーメイヤ (3)麻里布中
212.85河野 素実 (3)福栄中
312.92高野 桃伽 (3)浅江中
412.95上野 茅紗 (3)岐陽中
513.15藤井 日菜 (3)富田中
613.18中村 円香 (3)富田中
713.19高嶋 瞳子 (3)佐波中
813.22渡辺くるみ (3)末武中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57田村璃々花 (2)萩西中
21m57江原 佑香 (3)国府中
31m48井村 祐珠 (2)山の田中
41m48竹永 愛梨 (3)右田中
51m45村田 歩美 (3)平生中
51m45上野 桃子 (2)小野田中
71m45塩川 裕子 (3)下関中等
81m45平本 夏美 (3)東和中
91m45矢頭 愛菜 (2)田布施中
101m40矢野 未空 (3)小郡中
101m40水野 愛美 (3)小野田中
121m40弘中 紗来 (3)岩国中
131m35島田 幸芽 (3)藤山中
131m35才田 朱莉 (3)小郡中
151m35坂田 茉矢 (2)富田中
161m35峰岡 萌華 (2)向洋中
161m35久原 愛世 (1)長成中
181m30来栖 彩菜 (2)富田中
191m30平山久怜愛 (2)長成中
191m30藤村 梨乃 (2)東岐波中
NM笠井 心愛 (3)竜王中
NM福田 統子 (2)国府中
NM藤井 希美 (2)熊毛中
DNS金盛 彩音 (3)浅江中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m16 (+1.5)伊東紗耶乃 (3)平生中
25m14 (+0.5)三好ののか (2)むつみ中
35m06 (+2.1)濵田 美幸 (1)垢田中
45m01 (+0.7)福重 百絵 (3)岐陽中
54m89 (+0.7)重政 朱里 (2)末武中
64m80 (+0.7)金子 明未 (1)国府中
74m74 (+0.6)上村 舞衣 (2)萩東中
84m69 (+2.1)堀田 琴花 (2)富田中
94m50 (+0.7)利川 紗椰 (3)向洋中
104m47 (-0.3)川野 春奈 (1)垢田中
114m45 (+0.0)坂本 菜南 (2)田布施中
124m44 (+0.8)長野 杏華 (2)向洋中
134m36 (-0.4)河野 莉子 (2)桑山中
144m35 (+0.4)佐藤眞也美 (3)勝山中
154m34 (+2.4)有間 舞 (3)熊毛中
164m30 (-0.1)久原 愛真 (3)長成中
174m26 (+0.0)岡本 白 (1)野田学園中
184m24 (+0.9)船戸 梨瑚 (2)室積中
194m18 (+0.4)田立 桃花 (3)右田中
204m16 (+0.4)山﨑 日和 (3)黒石中
214m15 (-0.1)菅野 紗矢 (3)川中中
224m12 (+1.4)吉岡 葉月 (1)大嶺中
234m06 (-0.6)金山 未歩 (3)鴻南中
244m01 (+0.2)林 紗来 (3)常盤中
253m99 (+0.1)岡本 彩奈 (2)東和中
263m98 (-0.4)中野 綾乃 (1)久保中
273m94 (+0.9)佐藤 優花 (1)大道中
283m90 (+1.2)藤永 蒼衣 (2)日新中
293m63 (+1.3)佐伯 心南 (2)むつみ中
DNS國本ひより (3)華陽中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m77岩井 優美 (2)右田中
211m26藤村 紗矢香 (3)国府中
310m92吉村 聖美 (3)深川中
410m55藤岡 瑞穂 (2)富田中
510m35今田 杏実 (3)右田中
610m31秋本 菜帆 (3)上宇部中
710m04岡村 桃乃 (2)島田中
89m89長村 海里 (3)小郡中
99m78末次 杏海 (3)富田中
109m53荒木 里音 (3)高千帆中
119m04武居 佳那 (3)末武中
129m00萩本 莉帆 (2)浅江中
138m94大倉 明莉 (2)桑山中
148m68高橋さくら (3)川中中
158m65松岡 愛希 (3)藤山中
168m58松岡 結衣 (2)西岐波中
178m44藏永 彩乃 (3)右田中
188m41伊藤 麻衣 (2)萩西中
198m34谷川 琴音 (3)周陽中
208m26下間 星来 (2)田布施中
218m15野上 由惟 (3)下関菊川中
228m05濵田 美幸 (3)東和中
237m78浜本夏菜子 (3)東部中
247m66児玉 幸咲 (2)旭中
257m55松村 朱夏 (3)末武中
267m49堀 来夢 (2)野田学園中
277m30勝木 春伽 (3)小野田中
286m60西尾 星七 (3)高千帆中
DNS多賀谷春枝 (3)平田中
DNS山口まど花 (3)彦島中
DNS河﨑 凜 (3)岩国中

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.57大井こるり (3)むつみ中
216.93桑原 遥香 (3)藤山中
317.95野村 佳音 (2)高千帆中
418.14尾﨑 未悠 (3)周陽中
518.70友重 舞海 (3)浅江中
619.56土橋 音々 (2)浅江中
721.38下田 佳奈 (2)日新中

女子共通 四種100mH 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.94早川 綾乃 (3)勝山中
217.67水野 愛美 (3)小野田中
318.74金盛 彩音 (3)浅江中
418.90来栖 彩菜 (2)富田中
519.23萱野 真子 (3)日新中
619.45池田 光 (3)周陽中
721.17坪根 朋花 (3)浅江中

女子共通 四種100mH 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
116.41嶋田 明夏 (2)竜王中
216.64相本 紫苑 (2)田布施中
317.97三島 夕芽 (2)島田中
418.40藤井 咲綺 (3)富田中
518.72前田 楓香 (3)周陽中
620.03三浦 舞桜 (3)浅江中
721.58光岡 玲菜 (1)日新中

女子共通 四種100mH 決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.85三好ののか (2)むつみ中
216.69田邊 桃子 (3)小郡中
316.95末永 里美 (3)萩西中
419.97谷田 鈴奈 (2)浅江中
520.09和田 捺妃 (2)竜王中
621.86萩本 莉帆 (2)浅江中
DNS西村奈々英 (3)周陽中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m43水野 愛美 (3)小野田中
21m35相本 紫苑 (2)田布施中
31m35桑原 遥香 (3)藤山中
41m35末永 里美 (3)萩西中
51m35三好ののか (2)むつみ中
51m35早川 綾乃 (3)勝山中
71m30大井こるり (3)むつみ中
71m30来栖 彩菜 (2)富田中
91m30金盛 彩音 (3)浅江中
101m30嶋田 明夏 (2)竜王中
111m25池田 光 (3)周陽中
111m25野村 佳音 (2)高千帆中
131m25前田 楓香 (3)周陽中
141m25尾﨑 未悠 (3)周陽中
151m20下田 佳奈 (2)日新中
151m20和田 捺妃 (2)竜王中
171m20友重 舞海 (3)浅江中
181m15光岡 玲菜 (1)日新中
181m15谷田 鈴奈 (2)浅江中
181m15田邊 桃子 (3)小郡中
181m15萱野 真子 (3)日新中
221m15土橋 音々 (2)浅江中
221m15三島 夕芽 (2)島田中
NM藤井 咲綺 (3)富田中
NM三浦 舞桜 (3)浅江中
NM坪根 朋花 (3)浅江中
DNS萩本 莉帆 (2)浅江中
DNS西村奈々英 (3)周陽中

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m70相本 紫苑 (2)田布施中
28m65桑原 遥香 (3)藤山中
37m88早川 綾乃 (3)勝山中
47m71三好ののか (2)むつみ中
57m69金盛 彩音 (3)浅江中
67m60嶋田 明夏 (2)竜王中
77m51大井こるり (3)むつみ中
87m50水野 愛美 (3)小野田中
97m48来栖 彩菜 (2)富田中
107m41田邊 桃子 (3)小郡中
117m31末永 里美 (3)萩西中
127m22尾﨑 未悠 (3)周陽中
137m02三島 夕芽 (2)島田中
146m52坪根 朋花 (3)浅江中
156m43友重 舞海 (3)浅江中
166m26池田 光 (3)周陽中
176m22藤井 咲綺 (3)富田中
186m16谷田 鈴奈 (2)浅江中
196m11前田 楓香 (3)周陽中
205m79野村 佳音 (2)高千帆中
215m68光岡 玲菜 (1)日新中
225m66下田 佳奈 (2)日新中
235m50和田 捺妃 (2)竜王中
245m31萱野 真子 (3)日新中
255m17土橋 音々 (2)浅江中
265m14三浦 舞桜 (3)浅江中
DNS萩本 莉帆 (2)浅江中
DNS西村奈々英 (3)周陽中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
129.36下田 佳奈 (2)日新中
229.61藤井 咲綺 (3)富田中
330.09坪根 朋花 (3)浅江中
430.62土橋 音々 (2)浅江中
531.42光岡 玲菜 (1)日新中
632.39三浦 舞桜 (3)浅江中

女子共通 四種200m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
129.42友重 舞海 (3)浅江中
229.60和田 捺妃 (2)竜王中
330.06萱野 真子 (3)日新中
430.34前田 楓香 (3)周陽中
530.42谷田 鈴奈 (2)浅江中
630.54池田 光 (3)周陽中

女子共通 四種200m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
128.84三島 夕芽 (2)島田中
229.10来栖 彩菜 (2)富田中
330.05金盛 彩音 (3)浅江中
430.06田邊 桃子 (3)小郡中
530.33末永 里美 (3)萩西中
630.58尾﨑 未悠 (3)周陽中
731.90野村 佳音 (2)高千帆中

女子共通 四種200m 決勝4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.98三好ののか (2)むつみ中
228.32大井こるり (3)むつみ中
328.36桑原 遥香 (3)藤山中
429.00相本 紫苑 (2)田布施中
529.42水野 愛美 (3)小野田中
629.56嶋田 明夏 (2)竜王中
729.78早川 綾乃 (3)勝山中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました