宮崎県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 宮崎県中学校総合体育大会 陸上競技
(2017年7月23日~24日)

画像

第68回 宮崎県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月23日(日)~24日(月)の2日間にわたり、KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮崎県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.19滝口 俊人(1)三松
212.85長友 蒼葉(1)宮崎第一
312.91帳 悟志(1)高鍋西
413.12神河 悠真(1)大淀
513.35吉田 紫音(1)門川
613.99齋藤 好誠(1)都於郡
714.06椎葉 俊輔(1)椎葉

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53堺屋 雄堂(1)尚学館
212.63森竹 翔愛(1)木城
312.88大塚 伊吹(1)吾田
412.97大岐 真斗(1)清武
513.46佐藤 杏丞(1)日之影
613.48伊知地陽斗(1)日南東郷小中
714.15塩崎 兎羽(1)門川

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.54内越 智己(1)土々呂
212.60湯地 龍斗(1)大淀
312.96田村 翔夢(1)日向
413.32宮原 悠真(1)
513.32鳥原 幹太(1)富田
614.11福永 侑汰(1)飫肥

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.59重黒木将迪(1)東海
212.81蛯原 裕太(1)加納
313.06松永 光暉(1)沖水
413.12村上 友康(1)小林
513.25後藤 陽斗(1)宮大附属
613.81吉田 彰仁(1)日向
713.88甲斐 心土(1)日之影

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.51新山 航平(1)中郷
212.96中村 竜星(1)加納
313.20福田 雅治(1)三股
413.31森高 弘太(1)小林
514.07由地 颯太(1)吾田
614.30山本 龍斗(1)椎葉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.14滝口 俊人(1)三松
212.34堺屋 雄堂(1)尚学館
312.47内越 智己(1)土々呂
412.47重黒木将迪(1)東海
512.58新山 航平(1)中郷
612.60森竹 翔愛(1)木城
712.63湯地 龍斗(1)大淀
812.97蛯原 裕太(1)加納

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.63山村 息吹(2)大塚
212.31石ヶ野泰地(2)小林
312.59大濵 大和(2)後川内
412.68神保 啓太(2)吾田
512.69小牧 祐太(2)三股
612.85佐藤 翔太(2)住吉
713.16松葉 健(2)日向

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.00熊岡 侑紀(2)赤江
212.05星田 大地(2)小松原
312.59和田 笙真(2)串間
412.60瀬戸山翔南(2)吾田
512.64田上 駿(2)大塚
612.78正覚 千風(2)富島
712.79前田 瑞佳(2)志和池

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.05永吉 誠生(2)生目台
212.06伊地知見徳(2)祝吉
312.19中原 佑(2)門川
412.32鷹巣 彪雅(2)三松
512.57堂満 光賀(2)日南東郷小中
612.69加行 紘基(2)尚学館
713.40三宅 亮太(2)三財

男子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.96藤本 唯楓(2)
212.08鴨田 優佑(2)美郷北学園
312.18杉田 瑞樹(2)広瀬
412.33宮本 颯太(2)富田
512.52初田 太陽(2)門川
612.85横山 巧輝(2)高鍋東
713.30穴井 拓海(2)五ヶ瀬中等
813.37石井 雄希(2)椎葉

男子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
111.75西吉 栞太(2)高鍋東
212.14高橋 星気(2)大淀
312.37向出 永遠(2)宮崎
412.56内村 真哉(2)東海
512.74田中槙之介(2)尚学館
613.29柄 神音(2)美郷北学園
714.00椎葉 大樹(2)椎葉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.42山村 息吹(2)大塚
211.47西吉 栞太(2)高鍋東
311.95藤本 唯楓(2)
411.98熊岡 侑紀(2)赤江
511.98星田 大地(2)小松原
611.99鴨田 優佑(2)美郷北学園
712.00永吉 誠生(2)生目台
812.22伊地知見徳(2)祝吉

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.47原田 友(3)宮西附属
212.05高橋 月翔(3)吾田
312.12村崎 宮忠(3)西
412.19穂屋下光星(3)小松原
512.41新名 旭陽(3)都農
612.92中武 大地(3)三財

男子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.25稲岡 廉(3)土々呂
211.91増山 敦樹(3)宮西附属
312.24橋口 仁志(3)美々津
412.34井上 結和(3)沖水
512.37永友 策大(3)高鍋東
612.56岩﨑 真斗(3)野尻
712.78四本倖史郎(3)日南東郷小中

男子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.35池下 航和(3)広瀬
211.78水溜 修麻(3)東大宮
211.78佐藤 隼(3)土々呂
412.23久留木 匠(3)西小林
512.30眞那田 拓(3)細田
612.37塚本 拓磨(3)細野
712.49井上 優(3)高鍋東

男子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.48椿 竜太郎(3)東海
211.51永友慶太郎(3)大宮
312.33中山 凌(3)日之影
412.35佐藤 悠嵐(3)高千穂
512.42椎葉 要喜(3)椎葉
612.69塩畑 龍稀(3)野尻
713.29新名 能直(3)田原
813.35髙山 龍斗(3)富島

男子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.15山内 優毅(3)宮大附属
211.60久永 健太(3)大宮
311.80長嶺 圭杜(3)宮崎日大
411.96斉藤 魁竜(3)東海
512.27二見 皇輝(3)祝吉
612.36長友 竜弥(3)富島
713.22山﨑 蒼太(3)平岩小中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.04山内 優毅(3)宮大附属
211.16池下 航和(3)広瀬
311.17稲岡 廉(3)土々呂
411.34原田 友(3)宮西附属
511.40椿 竜太郎(3)東海
611.58永友慶太郎(3)大宮
711.59久永 健太(3)大宮
811.75佐藤 隼(3)土々呂

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.2)

https://www.youtube.com/watch?v=xKGqksoRo7Q

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
122.59池下 航和(3)広瀬
223.21稲岡 廉(3)土々呂
323.67西吉 栞太(2)高鍋東
424.75橋口 仁志(3)美々津
525.72初田 太陽(2)門川
625.83都甲 健太(3)日南東郷小中

男子共通 200m 予選2組(-1.3)

https://www.youtube.com/watch?v=tR-v5cJYs9g

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
123.67水溜 修麻(3)東大宮
224.49永吉 誠生(2)生目台
324.71二見 皇輝(3)祝吉
425.49眞那田 拓(3)細田
526.17正覚 千風(2)富島
627.89椎葉 大樹(2)椎葉

男子共通 200m 予選3組(-0.8)

https://www.youtube.com/watch?v=Osj75cU5QPI

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
123.90原田 友(3)宮西附属
224.38山本 輝(3)本郷
324.74宮浦 晃綺(3)飫肥
424.84鴨田 駿佑(2)美郷北学園
525.64林田 雄喜(2)高鍋東
626.33山之口 蓮(3)西小林
728.06甲斐 吏晟(3)日之影

男子共通 200m 予選4組(-0.8)

https://www.youtube.com/watch?v=P_nB56eUHKw

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
123.91佐藤 隼(3)土々呂
224.60杉木 奏人(3)五十市
324.86新名 旭陽(3)都農
425.22塩畑 龍稀(3)野尻
526.32森 敏樹(3)国光原
627.17佐藤 秀彦(2)小林
727.30米良 和真(2)門川

男子共通 200m 予選5組(-1.1)

https://www.youtube.com/watch?v=hTE0r5VznFk

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
123.51椿 竜太郎(3)東海
223.65永友慶太郎(3)大宮
324.60村崎 宮忠(3)西
425.39杉田 瑞樹(2)広瀬
525.74椎葉 要喜(3)椎葉
627.09椎屋皓太朗(3)細野
727.19佐藤 杏丞(1)日之影

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-3.0)

https://www.youtube.com/watch?v=S1WA1AP3YZ4

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
122.43 NGR池下 航和(3)広瀬
223.01稲岡 廉(3)土々呂
323.24椿 竜太郎(3)東海
423.77水溜 修麻(3)東大宮
523.78佐藤 隼(3)土々呂
623.91原田 友(3)宮西附属
723.99西吉 栞太(2)高鍋東

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.73西本 祐翔(3)木花
252.52甲斐翔太郎(3)岡富
353.33岩永 俊介(3)宮大附属
456.88甲佐 塁壱(3)北方学園
558.18波多野 翼(2)西階
658.86津曲 葵(3)生目台
759.01新地 海風(3)妻ケ丘
81:05.07米良 嘉気(2)門川

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.97齋藤 響(3)東海
254.18西浦 亮成(3)五ヶ瀬中等
355.86藤﨑 栄作(3)宮崎第一
456.34稲田 雅人(2)
556.46長友 竜弥(3)富島
61:01.50本田 塁(3)富田

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.75谷口 海渡(3)大塚
254.53宮崎 啓徳(3)串間
354.97種子田朱真(3)西
455.29杉木 奏人(3)五十市
558.01原田 海(3)中郷
61:00.30稲田 真勢(2)富島
71:01.35守部 光(2)高鍋東
81:01.80冨満 泰雅(3)西小林

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.72村田 健(3)本郷
253.74濱田 兼輔(3)大宮
356.44才田 星流(3)野尻
456.56二村 圭哉(3)日南学園
557.68山之口 蓮(3)西小林
657.91巣山 侑聖(2)広瀬
758.13小野 舜介(2)木城
81:01.05富満 優彦(2)小林

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
150.46 NGR岩永 俊介(3)宮大附属
251.29西本 祐翔(3)木花
352.60甲斐翔太郎(3)岡富
453.53谷口 海渡(3)大塚
554.34西浦 亮成(3)五ヶ瀬中等
654.64齋藤 響(3)東海
754.80村田 健(3)本郷

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=R6tw0VgDoQQ

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
12:05.60濱田 兼輔(3)大宮
22:06.13西田 泰希(3)高千穂
32:08.83宮崎 啓徳(3)串間
42:10.27山田 翔大(3)飫肥
52:10.89甲斐 巧真(3)久峰
62:11.17児玉 佳汰(3)日向
72:12.64笠原 悠暉(2)吾田
82:14.49清水 奏生(3)五十市
92:20.61黒木 翔太(3)五ヶ瀬中等
102:25.17新藤 将太(2)高鍋東
112:26.88田﨑 和憲(1)日之影
122:27.48矢野 裕大(3)唐瀬原
132:36.03岡村 誠剛(3)椎葉

男子共通 800m 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=3pxWWg1-xL8

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
12:07.93飯干 凌成(2)祝吉
22:07.93曳田 道斗(3)東海
32:08.38日髙 翔太(3)木花
42:10.01谷口 海渡(3)大塚
52:12.33北代 俊平(2)日向
62:14.76加藤 太一(2)三松
72:14.86壹岐 星斗(3)生目台
82:16.58山下 大貴(3)小林
92:18.93福島 昇吾(3)尚学館
102:19.64徳丸虎之助(2)五十市
112:22.77冨満 泰雅(3)西小林
122:48.33菊田 悠輝(3)美郷北学園

男子共通 800m 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=I5CCmVdCggI

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
12:01.60水田 大翔(3)西
22:06.93古小路真実(3)門川
32:08.54西村 大悟(3)田野
42:09.30新保 海斗(3)大宮
52:14.77今邑 宣仁(3)
62:14.98矢野 廣人(3)都農
72:15.39石山 竜也(2)本郷
82:17.75原 飛翔(3)土々呂
92:20.26平 敬一郎(3)加久藤
102:26.72川床 凛大(2)富島
112:27.03杉田 渓翔(3)五ヶ瀬
122:31.75後藤 紘孝(3)都於郡

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=ToFbPAgk-KE

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
12:02.27水田 大翔(3)西
22:02.55濱田 兼輔(3)大宮
32:06.93西田 泰希(3)高千穂
42:09.30曳田 道斗(3)東海
52:09.95飯干 凌成(2)祝吉
62:11.90古小路真実(3)門川
72:15.86西村 大悟(3)田野
82:31.11日髙 翔太(3)木花

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.72城 陽太(1)祝吉
24:58.17杉元 健斗(1)紙屋
35:00.47城間 佳恭(1)東大宮
45:11.06田﨑 和憲(1)日之影
55:12.26富髙 颯斗(1)上野
65:12.64谷元 逸暉(1)加久藤
75:12.80矢野 翔大(1)東海
85:12.89永友 優祐(1)西階
95:13.72立神 壱成(1)紙屋
105:14.82那須 峻(1)椎葉
115:15.06飯干 玲央(1)高千穂
125:15.40甲斐 勢汰(1)東海
135:16.60山口 摩大(1)高千穂
145:20.72嶺石 夢翔(1)野尻
155:23.28椎葉 俊輔(1)椎葉
165:25.03村岡 柊輔(1)富田
175:25.40甲斐慎之輔(1)北方学園

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:32.25瀬治山夕海(1)大淀
24:39.91服部 哩旺(1)大淀
34:43.14竹下 光栄(1)三股
44:45.13河野 圭志(1)高鍋東
54:49.62和田 麻里(1)西
64:50.41藤澤 拓己(1)吾田
74:53.04山中寿世夢(1)富島
84:53.32清水 暖太(1)広瀬
94:53.92川合 悠仁(1)日向学院
104:55.46吉川 賢心(1)三股
114:55.58牧草 大和(1)木城
124:55.87猪野 裕侑(1)新田
135:03.07丸山 拓海(1)吾田
145:04.08岩下 拓海(1)久峰
155:04.86中薗 蒼(1)大塚
165:06.83伊知地陽斗(1)日南東郷小中
175:16.25濱田 健太(1)飫肥

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.87矢﨑 奎伍(2)小林
24:43.97後藤 浩美(2)都於郡
34:47.76上村倫太朗(2)南郷
44:49.66穴井 拓海(2)五ヶ瀬中等
54:51.73梅北 賢志(2)飯野
64:52.22川床 凛大(2)富島
74:56.95河野 赳万(2)日南東郷小中
84:59.14齋藤 丈留(2)美郷北学園
95:00.61上山 颯大(2)日向
105:04.04恒松 信享(2)西階
115:07.43藤本 晃輔(2)日之影
125:09.34田中槙之介(2)尚学館
135:09.66小城 勝悟(2)国光原
145:10.14山村 駆(2)
155:16.91森崎 眞人(2)木城
165:34.61椎葉 大聖(2)椎葉
175:55.33那須 翔太(2)椎葉

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:30.54室田 安寿(2)高崎
24:32.44九嶋 恵帆(2)高原
34:33.87八重尾 鴻(2)三股
44:35.43笠原 悠暉(2)吾田
54:35.53福田 大和(2)生目
64:36.70塗木 絢太(2)生目台
74:38.59安丸 颯太(2)祝吉
84:39.39西 優斗(2)中郷
94:40.96鈴木 啓介(2)住吉
104:41.03北代 俊平(2)日向
114:42.18齊藤 天汰(2)生目台
124:42.69水野 龍吾(2)財光寺
134:44.44澤田 凌空(2)富田
144:47.34有田 翔映(2)大淀
154:47.61猪股 悠生(2)久峰
164:48.87甲斐 大翔(2)久峰
174:49.35上田 夢翔(2)吾田
184:49.98石山 竜也(2)本郷

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.05田上 優吾(3)東海
24:24.54中原 理克(3)高原
34:30.49児玉 佳汰(3)日向
44:30.69山﨑 愛斗(3)大王谷学園
54:34.75大牟田海斗(3)西小林
64:36.11長倉 大祐(3)祝吉
74:42.64古小路真実(3)門川
84:43.14橋本 怜(3)高千穂
94:44.74黒木 翔太(3)五ヶ瀬中等
104:45.91今邑 宣仁(3)
114:46.42宮内 宏綺(3)小林
124:47.71矢野 廣人(3)都農
134:50.19守倉 慶留(3)榎原
144:50.58藤田 晴大(3)岡富
154:52.29村上真太朗(3)日之影
164:55.42北園 爽人(3)飫肥
175:04.65日髙 翔太(3)木花
185:06.95吉田望奈人(3)榎原

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:15.39水野 龍志(3)財光寺
24:15.69渡邊 和歩(3)木花
34:16.91水田 大翔(3)西
44:18.43難波江 仁(3)
54:19.69楠木 悠人(3)生目台
64:20.29永岡 大季(3)妻ケ丘
74:21.27冨永 昌輝(3)三股
84:23.41川越 藍斗(3)宮西附属
94:24.04飯野 護(3)大宮
104:24.30松田 佳樹(3)小林
114:24.94曳田 道斗(3)東海
124:27.00山田 翔大(3)飫肥
134:29.29西田 泰希(3)高千穂
144:30.00新保 海斗(3)大宮
154:34.17西村 大悟(3)田野
164:34.64甲斐 巧真(3)久峰
174:41.65矢野 朱馬(3)
184:55.63三枝 大起(3)高鍋東

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=xY2WmkERIuI

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
19:59.99水野 龍吾(2)財光寺
210:12.88倉本 一儀(3)東海
310:13.55蛯原 良大(2)飫肥
410:18.51小中野勇飛(3)祝吉
510:18.68大賀 駿(2)富島
610:24.62大山 和輝(2)木城
710:25.94宮原 駿介(3)東大宮
810:27.93橋本 涼平(3)北方学園
910:30.56上田 夢翔(2)吾田
1010:32.27小川 俊也(2)西階
1110:36.00河野 赳万(2)日南東郷小中
1210:41.23橋本 怜(3)高千穂
1310:42.68河野孝太郎(3)高鍋東
1410:42.95安藤 聖人(3)五ヶ瀬中等
1510:43.16神崎 悠大(3)五十市
1611:05.88藤井 康聖(2)日南東郷小中
1711:25.43今井 真秀(3)上野

男子共通 3000m 決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=UARSpRM88CY

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
19:17.68水野 龍志(3)財光寺
29:20.11渡邊 和歩(3)木花
39:24.92冨永 昌輝(3)三股
49:26.20中原 理克(3)高原
59:28.22難波江 仁(3)
69:30.66楠木 悠人(3)生目台
79:38.64大牟田海斗(3)西小林
89:39.06飯野 護(3)大宮
99:39.84福田 大和(2)生目
109:44.14熊ノ迫寛人(3)西小林
119:52.96川越 藍斗(3)宮西附属
129:53.21矢野 朱馬(3)
139:57.09田上 優吾(3)東海
149:57.78九嶋 恵帆(2)高原
159:59.92永岡 大季(3)妻ケ丘
1610:08.29鈴木 啓介(2)住吉
1710:12.32山﨑 愛斗(3)大王谷学園
1810:53.84壹岐航志朗(3)久峰

低学年男子 100mH 予選

低学年男子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.50山村 息吹(2)大塚
215.62開地 雄心(2)生目台
315.64大迫 直矢(2)生目
417.24中村 飛翔(2)西
517.60小玉 柊治(2)上新田
619.46本村 翔(1)三股
719.52矢野 颯大(1)飫肥

低学年男子 100mH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
114.29熊岡 侑紀(2)赤江
215.25前田 大輝(2)西
316.40甲斐辰之介(2)東海
417.45宮原 悠真(1)
517.80鷹巣 彪雅(2)三松
619.18待木 勇人(1)五十市
720.08長岡 凪(2)串間

低学年男子 100mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.79金丸 真也(2)大宮
214.99北ノ薗塔也(2)小林
315.41松葉 健(2)日向
416.75田上 駿(2)大塚
518.69戸髙 凱斗(1)東海
621.00清田 希来(2)日南東郷小中
721.30一政 槙吾(2)富島

低学年男子 100mH 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
114.95澤野 大樹(2)大淀
214.97宮下 晴大(2)小林
315.60瀬戸山翔南(2)吾田
416.16小斉平昌毅(1)三松
517.14木本 葵(2)住吉
618.01山口 竜矢(2)
721.46三宅 亮太(2)三財

低学年男子 100mH 決勝

低学年男子 100mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.59山村 息吹(2)大塚
214.25熊岡 侑紀(2)赤江
314.77金丸 真也(2)大宮
414.93宮下 晴大(2)小林
514.94北ノ薗塔也(2)小林
614.98澤野 大樹(2)大淀
715.53前田 大輝(2)西
815.64松葉 健(2)日向

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.0)

https://www.youtube.com/watch?v=_NHBF1rN1X0

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
114.72岩永 俊介(3)宮大附属
215.32久永 健太(3)大宮
316.39辻 隼澄(3)住吉
417.41木下 颯人(3)三股
517.89内山 永(3)生目台
621.00柚之上蓮大(2)西
721.02濱田 湧太(2)日南東郷小中

男子共通 110mH 予選2組(+0.5)

https://www.youtube.com/watch?v=XTgjv1EcI98

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
115.37藤島 慶人(3)生目台
215.76斉藤 魁竜(3)東海
316.15種子田朱真(3)西
418.31柳丸 竜輝(3)加久藤
519.28新名 能直(3)田原
620.29坂本 想来(3)富島

男子共通 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.84川野 雅人(3)宮大附属
216.02村田 健(3)本郷
316.15塚本 拓磨(3)細野
417.18池田 拓矢(3)大宮
518.45竹畑 天里(3)加久藤
619.26髙山 龍斗(3)富島
723.07黒木 涼哉(3)妻ケ丘

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+2.0)

https://www.youtube.com/watch?v=_Zd9Jh5wZsg

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
114.38 NGR岩永 俊介(3)宮大附属
215.08久永 健太(3)大宮
315.25藤島 慶人(3)生目台
415.56斉藤 魁竜(3)東海
515.64川野 雅人(3)宮大附属
615.95種子田朱真(3)西
715.96村田 健(3)本郷
816.06塚本 拓磨(3)細野

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=R5yx0IV35Fs

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
148.78甲斐辰之介(2)
重黒木将迪(1)
西森 天飛(1)
内村 真哉(2)
東海
248.79宮下 晴大(2)
村上 友康(1)
森高 弘太(1)
石ヶ野泰地(2)
小林
349.67石山 竜也(2)
笹岡 海月(1)
中津留真ノ介(1)
橋本 真大(2)
本郷
451.74松元 皐(2)
長友 蒼葉(1)
曾我拳史郎(1)
安部 海斗(2)
宮崎第一
551.92水脇 一翔(2)
田村 翔夢(1)
吉田 彰仁(1)
松葉 健(2)
日向
652.09時吉 大耀(2)
新山 航平(1)
石川 譲(1)
中飯日々輝(2)
中郷
756.76前田 冬希(2)
永野 幸斗(1)
大山 拳史(1)
熊ノ迫 翔(2)
西小林

男子低学年 4×100mR 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=hnCk0QgJly4

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
148.46田中槙之介(2)
堺屋 雄堂(1)
黒木 浩輔(1)
加行 紘基(2)
尚学館
250.27堀川 友大(2)
堀田 祐平(1)
高橋 聖矢(1)
田上 駿(2)
大塚
352.16稲田 壮眞(2)
勢井 大悟(1)
河野 成樹(1)
林田 雄喜(2)
高鍋東
452.68冨田 竜平(2)
竹内 琉晟(1)
松永 光暉(1)
福重 佑規(2)
沖水
553.10池田 通樹(2)
鶴田 季也(1)
山本 大晟(1)
渡邊 龍弥(2)
赤江
655.28小城 勝悟(2)
河野 佳音(1)
宇津和蒼眞(1)
吉田 翔一(2)
国光原

男子低学年 4×100mR 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=IKH5mbvK8LA

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
147.66高橋 星気(2)
神河 悠真(1)
湯地 龍斗(1)
澤野 大樹(2)
大淀
249.69加藤 太一(2)
滝口 俊人(1)
田中 滉大(1)
鷹巣 彪雅(2)
三松
349.88髙山 幸輝(2)
森竹 翔愛(1)
南村 悠翔(1)
小野 舜介(2)
木城
449.91初田 太陽(2)
吉田 紫音(1)
塩崎 兎羽(1)
中原 佑(2)
門川
550.66関本圭太郎(2)
後藤 陽斗(1)
西橋 陽士(1)
渡辺 秀一(2)
宮大附属
655.40那須 翔太(2)
椎葉 俊輔(1)
山本 龍斗(1)
椎葉 大聖(2)
椎葉

男子低学年 4×100mR 予選4組

https://www.youtube.com/watch?v=paUcNZEj_L8

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
149.16藤本 唯楓(2)
宮原 悠真(1)
黒木 羚央(1)
興梠 英士(2)
249.33中島 太陽(2)
田中 脩貴(1)
甲斐 勇輔(1)
大迫 直矢(2)
生目
350.04小牧 祐太(2)
福田 雅治(1)
山口 優人(1)
藤野 陽大(2)
三股
450.35佐藤 翔太(2)
高妻 潤大(1)
柳元 龍也(1)
木本 葵(2)
住吉
551.51矢野 隼司(2)
鶴田 智希(1)
福重偉生吏(1)
大坪 龍輝(2)
祝吉
652.31冨田 祥希(2)
鳥原 幹太(1)
冨田 楓真(1)
宮本 颯太(2)
富田
757.10本坊 嗣音(2)
坂本 颯雅(1)
山内 啓輔(1)
梅北 賢志(2)
飯野

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=w_JeUULvpQ0

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
147.48高橋 星気(2)
神河 悠真(1)
湯地 龍斗(1)
澤野 大樹(2)
大淀
247.83甲斐辰之介(2)
重黒木将迪(1)
西森 天飛(1)
内村 真哉(2)
東海
348.09宮下 晴大(2)
村上 友康(1)
森高 弘太(1)
石ヶ野泰地(2)
小林
448.26田中槙之介(2)
堺屋 雄堂(1)
黒木 浩輔(1)
加行 紘基(2)
尚学館
548.32藤本 唯楓(2)
宮原 悠真(1)
黒木 羚央(1)
興梠 英士(2)
649.11中島 太陽(2)
田中 脩貴(1)
甲斐 勇輔(1)
大迫 直矢(2)
生目
749.62加藤 太一(2)
滝口 俊人(1)
田中 滉大(1)
鷹巣 彪雅(2)
三松
850.47石山 竜也(2)
佐藤 光流(1)
中津留真ノ介(1)
橋本 真大(2)
本郷

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.27斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
東海
246.89日高 悠(3)
熊岡 侑紀(2)
松比良俊哉(3)
籾木 敬登(3)
赤江
347.41久保 柊汰(3)
岩切 優斗(3)
向出 永遠(2)
森 一旺(3)
宮崎
449.11大重 龍輝(3)
丸山 竜海(3)
大貫 翔哉(3)
福元 龍斗(3)
三股
549.87椎葉 要喜(3)
椎葉 大樹(2)
石井 雄希(2)
椎葉 大地(3)
椎葉
650.29穴井 拓海(2)
安藤 聖人(3)
黒木 翔太(3)
西浦 亮成(3)
五ヶ瀬中等

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.57池田 拓矢(3)
永友慶太郎(3)
久永 健太(3)
濱田 兼輔(3)
大宮
246.49小川 巧夢(3)
谷口 海渡(3)
小濵 大知(2)
山村 息吹(2)
大塚
348.74寺園 健二(3)
杉木 奏人(3)
清水 奏生(3)
大牟田喬介(3)
五十市
449.10山田 翔大(3)
上ノ町 蓮(2)
榮 大輝(3)
宮浦 晃綺(3)
飫肥
550.61清水 暖太(1)
平島 龍仁(2)
巣山 侑聖(2)
杉田 瑞樹(2)
広瀬
651.45上山 颯大(2)
北代 俊平(2)
児玉 佳汰(3)
黒木 響(3)
日向

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.93戸田 大貴(3)
佐藤 隼(3)
稲岡 廉(3)
辻村 稜人(3)
土々呂
246.70堀ノ内駿登(3)
村崎 宮忠(3)
中武 剛(2)
種子田朱真(3)
西
350.95上村 洋志(3)
吉田 大斗(2)
和田 笙真(2)
長岡 凪(2)
串間

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.58吉村 颯馬(3)
岩永 俊介(3)
川野 雅人(3)
山内 優毅(3)
宮大附属
247.34瀬戸山翔南(2)
笠原 悠暉(2)
神保 啓太(2)
高橋 月翔(3)
吾田
348.46都甲 健太(3)
堂満 光賀(2)
四本倖史郎(3)
柏木 清哉(3)
日南東郷小中
448.76瀨戸口魁世(2)
二見 皇輝(3)
吉元 優磨(2)
伊地知見徳(2)
祝吉
549.01永元 心動(3)
米倉 涼太(3)
柳丸 竜輝(3)
横手慎一郎(3)
加久藤
649.74山之口 蓮(3)
池ノ上将駒(3)
横山 諒(3)
久留木 匠(3)
西小林

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.60藤島 慶人(3)
池田 恭我(3)
永吉 誠生(2)
久木山 響(3)
生目台
246.75井上 優(3)
永友 策大(3)
横山 巧輝(2)
西吉 栞太(2)
高鍋東
348.52脇村 英寿(3)
岩﨑 真斗(3)
塩畑 龍稀(3)
才田 星流(3)
野尻
449.48喜名 亮太(3)
福田 真優(3)
佐藤 健斗(3)
福山 琉心(2)
岡富
550.18緖方 翔平(3)
長友 義仁(3)
三宅 亮太(2)
中武 大地(3)
三財
652.31佐藤 杏丞(1)
甲斐 心土(1)
田﨑 和憲(1)
甲斐 吏晟(3)
日之影
752.40髙橋 侑聖(2)
井口 直翔(2)
上村 貴俊(2)
山口 竜矢(2)
853.09塩塚 公人(2)
米良 嘉気(2)
炭倉 夢輝(1)
米良 和真(2)
門川

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.77 PCR斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
東海
243.90 NGR吉村 颯馬(3)
岩永 俊介(3)
川野 雅人(3)
山内 優毅(3)
宮大附属
345.40池田 拓矢(3)
永友慶太郎(3)
久永 健太(3)
濱田 兼輔(3)
大宮
446.06戸田 大貴(3)
佐藤 隼(3)
稲岡 廉(3)
辻村 稜人(3)
土々呂
546.12小川 巧夢(3)
谷口 海渡(3)
小濵 大知(2)
山村 息吹(2)
大塚
646.64藤島 慶人(3)
池田 恭我(3)
永吉 誠生(2)
久木山 響(3)
生目台
746.69井上 優(3)
永友 策大(3)
横山 巧輝(2)
西吉 栞太(2)
高鍋東
846.93堀ノ内駿登(3)
村崎 宮忠(3)
中武 剛(2)
種子田朱真(3)
西

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.92戸田 大貴(3)
佐藤 隼(3)
稲岡 廉(3)
辻村 稜人(3)
土々呂
247.02堀ノ内駿登(3)
村崎 宮忠(3)
中武 剛(2)
種子田朱真(3)
西
351.25上村 洋志(3)
吉田 大斗(2)
和田 笙真(2)
長岡 凪(2)
串間
453.71興梠 亮平(1)
佐藤 悠嵐(3)
橋本 怜(3)
今村 充(1)
高千穂

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80鳥尾 隆登(3)小林
21m74柳丸 竜輝(3)加久藤
31m71大牟田喬介(3)五十市
41m68山口 昇辰(3)赤江
51m68松島 英敬(3)宮崎第一
61m65小園 想楽(3)西小林
71m60久木山 響(3)生目台
81m55松元 零王(3)生目台
91m55宮浦 晃綺(3)飫肥
101m55富満 優彦(2)小林
111m50原田 海(3)中郷
121m50瀬戸口颯希(2)西
121m50上村 貴俊(2)
121m50安田 翔哉(2)日南東郷小中
151m50木下 颯人(3)三股
161m45原口 楓太(1)木花
171m45山本慎太郎(3)本郷
171m45小松 陽斗(3)日南東郷小中
191m45前田 航征(3)本郷
191m45加行 紘基(2)尚学館

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60村﨑竜之輔(3)小林
23m30森山 享(3)宮崎第一
33m20楠本 凱陸(3)小林
42m90前田 航征(3)本郷
52m80山本慎太郎(3)本郷
62m70安部 海斗(2)宮崎第一

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m42 +1.7山内 優毅(3)宮大附属
26m22 +1.3吉村 颯馬(3)宮大附属
36m14 +1.7深田 紘夢(3)東海
46m14 +0.5戸髙 稀平(3)東海
56m10 +1.3髙見翔太郎(3)本郷
65m97 +1.4中山 凌(3)日之影
75m73 +2.0横手慎一郎(3)加久藤
85m72 -1.8永友 勝也(3)生目南
95m56 +0.3山口 太陽(3)久峰
105m40 +0.0横山 諒(3)西小林
115m32 -0.1中原 佑(2)門川
125m31 -1.2米倉 涼太(3)加久藤
135m24 +0.2西之原快人(3)永久津
145m23 +0.3松比良俊哉(3)赤江
155m19 -0.6柏木 清哉(3)日南東郷小中
165m16 -0.3松元 零王(3)生目台
175m11 +0.4辻村 稜人(3)土々呂
185m08 +0.2新留 聖良(3)五十市
195m02 -0.2神保 啓太(2)吾田
204m96 +1.1長友 義仁(3)三財
214m95 -1.0黒木 国登(2)高鍋東
224m85 +0.3石井 雄希(2)椎葉
234m84 -0.6井形 俊介(2)日向
244m72 -0.4安藝 龍冴(3)三納
254m68 +0.5大貫 翔哉(3)三股
264m66 +0.8村上真太朗(3)日之影
274m61 +2.1柏木 颯斗(2)飫肥
284m61 +0.0榎木 陸翔(2)志和池
294m58 -1.4髙田 雅志(2)富島
304m47 -1.6上村 貴俊(2)
314m41 -2.5瀬戸口颯希(2)西
324m30 -0.2吉田 紫音(1)門川
334m26 -1.4後藤 紘孝(3)都於郡
344m08 +1.7那須 翔太(2)椎葉
353m88 -2.0大江 伶允(3)油津

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m75 +0.1吉村 颯馬(3)宮大附属
212m51 -1.1髙見翔太郎(3)本郷
312m25 -1.2坂元 凌(3)生目台
412m01 +2.1横手慎一郎(3)加久藤
511m77 -0.5横山 諒(3)西小林
611m74 +0.1永友 勝也(3)生目南
711m65 -0.3村﨑竜之輔(3)小林
811m60 -0.1松村 貴仁(3)宮崎第一
911m23 +0.3柏木 清哉(3)日南東郷小中
1011m16 +1.9米倉 涼太(3)加久藤
1111m12 +0.9藤井 陸(2)細田
1211m04 +1.5戸髙 稀平(3)東海
1310m99 +1.1藤丸 夏央(3)細田
1410m87 +0.5河野 莉久(3)生目台
1510m78 +1.3山口 太陽(3)久峰
1610m76 +2.7重田侑紀広(3)中郷
1710m76 +1.3新留 聖良(3)五十市
1810m38 +1.3辻 隼澄(3)住吉
1910m30 +1.0梶谷 優太(2)西
209m98 +0.5髙田 雅志(2)富島
219m72 -1.0時吉 大耀(2)中郷

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m56池田 恭我(3)生目台
211m28安在 健塁(3)高千穂
310m80神谷 元気(3)国光原
410m60椎葉 大地(3)椎葉
510m28矢北 魁斗(2)日向
69m86横山 翔(3)北川
79m80東 亮平(3)宮崎東
89m56池田 汰一(3)北川
99m52高橋 月翔(3)吾田
109m29萩田 光哉(3)加納
118m89吉本誠之介(2)大宮
128m79平 敬一郎(3)加久藤
138m70松岡 直弥(3)加久藤
148m68石隈 丈正(3)西小林
158m58前田海夏斗(3)野尻
168m54河野 結至(3)飫肥
178m42冨永 幹太(3)本郷
188m33河野 理人(3)尚学館
198m23西添 雅也(2)西
208m19櫻森桂志朗(3)田野
218m14大廣 匠(2)日之影
228m06丸山 竜海(3)三股
238m03西衛虎太朗(3)飫肥
247m97河野 翼(3)生目南
257m93髙山功志朗(3)赤江
267m84松田 憲護(2)西
277m66兒嶋 心(3)都於郡
287m50大重 陸斗(3)都於郡
297m25三田井志織(3)三財
307m09水脇 一翔(2)日向
317m01河内 海翔(1)田原
326m62松葉 祐輝(2)平岩小中
336m20山縣 陸翔(2)さくら聴覚支援
345m24伊藤 竜騎(2)岡富

2017 宮崎県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.97福島 実咲(1)岡富
213.87山本 彩(1)延岡
314.31林 弥羽(1)田原
414.57白石 好葉(1)門川
514.68奥原 冬羽(1)小林
614.70佐保 京(1)日之影
715.40橋本 紗奈(1)高千穂

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.57荒木 真帆(1)岡富
213.70川路莉衣南(1)沖水
314.24塩月 望夢(1)住吉
414.34竹本 七海(1)飯野
514.48山之口愛紗(1)西小林
614.70河内 優桜(1)大王谷学園
714.72大谷瑛瑠奈(1)

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.51北薗 杏奈(1)大淀
213.90後藤 愛依(1)小林
314.08佐々木菜緒(1)沖水
414.30中道 涼華(1)赤江
514.39川越 佳梨(1)高鍋東
614.48原田 梨紗(1)五十市
714.77関屋 優愛(1)飫肥

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.47佐藤 晴菜(1)東海
213.56村田 彩音(1)東大宮
313.61高野夕楽里(1)姫城
413.95平田 サラ(1)宮大附属
514.51森 菜々美(1)唐瀬原
614.63河野 星愛(1)吾田
715.71桂木 明蘭(1)富島

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.40渡邉 妃菜(1)大淀
213.50谷 柚季(1)唐瀬原
313.58松井 和子(1)本郷
413.83綾 萌恵子(1)宮大附属
514.41木下 泉希(1)吾田
614.58川崎 愛心(1)串間
715.12佐藤 胡桃(1)高千穂
815.16井出 光咲(1)門川

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.74 NGR福島 実咲(1)岡富
213.18荒木 真帆(1)岡富
313.23渡邉 妃菜(1)大淀
413.26佐藤 晴菜(1)東海
513.46北薗 杏奈(1)大淀
613.50村田 彩音(1)東大宮
713.57谷 柚季(1)唐瀬原
813.67松井 和子(1)本郷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.82足立 桐華(2)大淀
213.47甲斐 茜音(2)
313.65能勢 雅宝(2)小林
413.79甲斐菜々海(2)
513.89榎園 美樹(2)加久藤
614.09米田 理央(2)門川
714.14松田 湖々(2)串間

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.10河内 瀬桜(2)大王谷学園
213.13小島 光琉(2)本郷
313.55松村 萌花(2)
413.71木下 海音(2)三股
513.81山本 愛実(2)
613.94平澤 綸望(2)門川
714.79出井 阿茶(2)五ヶ瀬中等

女子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.39太田 朱音(2)本郷
213.61宮本 彩楓(2)吾田
313.92山口 吏子(2)久峰
414.22町 一美(2)
514.66太田 七海(2)富田

女子2年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
113.28馬渡 愛莉(2)西
213.59坂元 花菜(2)宮崎西
314.02有藤 梨玖(2)日之影
414.06竹之下結彩(2)祝吉
514.07作本 愛怜(2)細田
614.23黒木 あや(2)富島
714.35岩元 美佳(2)高原
814.50椎葉 沙菜(2)椎葉

女子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
113.27高山 咲輝(2)吾田
213.34豊広杏美佳(2)祝吉
313.44川原 なお(2)宮崎北
413.47関谷 吏桜(2)宮崎東
514.01立山 千蓮(2)野尻
614.33河野 由宇(2)唐瀬原
714.61甲斐 佑紀(2)日之影
814.86岩本 香奈(2)田原

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.64足立 桐華(2)大淀
212.88河内 瀬桜(2)大王谷学園
313.05小島 光琉(2)本郷
413.10太田 朱音(2)本郷
513.22馬渡 愛莉(2)西
613.26高山 咲輝(2)吾田
713.30豊広杏美佳(2)祝吉
813.44川原 なお(2)宮崎北

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.75佐藤 佳澄(3)東海
213.46黒木 鈴香(3)高鍋東
313.65立野 暖佳(3)五十市
413.65湯地しおり(3)本郷
513.92中倉 夢翔(3)吾田
614.02有馬 愛華(3)富田
714.12鈴木 史帆(3)日向
814.85高野 彩愛(3)北郷小中

女子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.95弓削 千夏(3)大淀
213.10奥田 和泉(3)東大宮
313.22上村 怜(3)三股
413.88藤野 瑠花(3)五十市
513.99宇津 裕香(3)岡富
614.19森田 千尋(3)財光寺
714.60馬﨑 矢帆(3)日之影
815.12那須 怜佳(3)椎葉

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.69上村 恵梨(3)美郷南学園
213.30橋倉 穂乃(3)本郷
313.67矢野 鈴果(3)久峰
413.81河野 亜優(3)唐瀬原
514.06菊池 涼香(3)三納
614.09外山 真央(3)日南東郷小中
714.28石井みのり(3)日向
815.01椎葉 愛果(3)椎葉

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.13小田原ひなの(3)東大宮
213.30川原 華(3)小林
313.83高木 桜子(3)美郷南学園
413.83押方 花音(3)高千穂
514.50橋満 聖蘭(3)飯野
614.53大廣 愛美(3)日之影
714.84吉田 早希(3)日南東郷小中

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.10夏田みなみ(3)東海
213.10谷川 鈴奈(3)生目
313.43永松 姫奈(3)妻ケ丘
413.99舘下 真亜(3)小林
514.12甲斐 桜桃(3)南方
614.37久永 学実(3)加久藤
714.66貫 文音(3)門川
814.78飯干 桜(3)高千穂

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.58上村 恵梨(3)美郷南学園
212.72佐藤 佳澄(3)東海
312.80弓削 千夏(3)大淀
412.95上村 怜(3)三股
513.06夏田みなみ(3)東海
613.08小田原ひなの(3)東大宮
713.11奥田 和泉(3)東大宮
813.18谷川 鈴奈(3)生目

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

https://www.youtube.com/watch?v=Lrs803fc5QU

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
125.95佐藤 佳澄(3)東海
226.41弓削 千夏(3)大淀
327.59川原 華(3)小林
427.81黒木 鈴香(3)高鍋東
529.40有藤 梨玖(2)日之影
631.12吉田 早希(3)日南東郷小中
734.01奈須 真弥(3)美郷北学園

女子共通 200m 予選2組(-0.0)

https://www.youtube.com/watch?v=RQ6pdxkxHok

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
125.86足立 桐華(2)大淀
227.54堀江芽理奈(3)住吉
328.49松田 湖々(2)串間
429.36町 一美(2)
530.30大廣 愛美(3)日之影
631.14貫 文音(3)門川
731.59甲斐 夏音(3)美郷北学園

女子共通 200m 予選3組(-0.9)

https://www.youtube.com/watch?v=ohaxfgqtFLI

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
127.62橋倉 穂乃(3)本郷
229.03小村 千尋(2)祝吉
329.05押方 花音(3)高千穂
429.33岩元 美佳(2)高原
529.89橋満 聖蘭(3)飯野

女子共通 200m 予選4組(-0.6)

https://www.youtube.com/watch?v=lSWv_4ax1XU

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
126.96太田 朱音(2)本郷
227.73馬渡 愛莉(2)西
328.24河野 亜優(3)唐瀬原
428.51竹迫 瑠衣(3)五十市
528.72高木 桜子(3)美郷南学園
630.33河内 優桜(1)大王谷学園
730.56金田 果歩(3)吾田

女子共通 200m 予選5組(-1.9)

https://www.youtube.com/watch?v=J_1R1fA4wuE

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
126.49上村 怜(3)三股
227.13谷川 鈴奈(3)生目
327.31夏田みなみ(3)東海
428.39関谷 吏桜(2)宮崎東
528.90森田 千尋(3)財光寺
630.33湯田 詩織(3)加久藤
730.40南村 華亜(2)飫肥
831.08栗木 香帆(3)高鍋東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝 (-1.4)

https://www.youtube.com/watch?v=J4rOiFmQ7iI

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
125.99足立 桐華(2)大淀
226.02佐藤 佳澄(3)東海
326.44弓削 千夏(3)大淀
426.45上村 怜(3)三股
526.92太田 朱音(2)本郷
626.97夏田みなみ(3)東海
727.20橋倉 穂乃(3)本郷
827.59谷川 鈴奈(3)生目

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:37.86甲斐 綺月(1)東海
22:38.08梅﨑 愛香(1)本郷
32:41.59星﨑 彩花(1)大宮
42:41.60大川内理恋(1)小林
52:43.77岩本 実久(1)富田
62:48.78橋本 紗奈(1)高千穂
72:49.37畑中 雅姫(1)姫城
82:49.84内田 そら(1)加納
92:50.98黒木 季桜(1)高鍋東
102:54.62黒木 菜都(1)東郷学園
113:01.21長嶺 璃奈(1)飫肥

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.06立花 舞(1)大淀
22:33.90岡部 華果(1)三股
32:40.20岩﨑 青奈(1)岡富
42:40.49吉田 奈々(1)宮崎学園
52:42.89江藤 心晴(1)高鍋東
62:44.05髙山 奈穂(1)木城
72:45.26河野 莉乃(1)高岡
82:46.98久保田桃華(1)五十市
92:47.93清 向日葵(1)北郷小中
103:02.37内倉 美琴(1)田原
113:56.00那須 伊織(1)日向

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.99黒田 乃々(1)岡富
22:33.18九嶋 萌恵(1)高原
32:33.46桑水流彩香(1)小林
42:34.75甲斐陽南子(1)五ヶ瀬
52:37.33有川乃愛香(1)生目台
62:39.66佐保 京(1)日之影
72:42.58小島菜々何(1)土々呂
82:44.41新穂 愛未(1)三股
92:44.46水元乃々花(1)榎原
102:57.16関屋 優愛(1)飫肥
113:07.17鈴木 蒼唯(1)日向

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.26甲斐 綺月(1)東海
22:28.42立花 舞(1)大淀
32:31.39黒田 乃々(1)岡富
42:32.71岡部 華果(1)三股
52:36.77九嶋 萌恵(1)高原
62:37.28桑水流彩香(1)小林
72:37.54甲斐陽南子(1)五ヶ瀬
82:42.51有川乃愛香(1)生目台

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.01野村 眞央(2)高岡
22:26.34高野 紗羽(2)妻ケ丘
32:28.68竹永 琴音(2)吾田
42:34.35水口 心乃(2)宮崎東
52:35.76濱砂 慧花(2)木城
62:36.11山本 真夏(2)小林
72:37.43増田 琴羽(2)生目
82:40.78中山 由子(2)日向
92:49.39松中ひなた(2)日之影
103:11.89島田 琳(2)飫肥

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.64黒田 愛梨(2)北郷小中
22:26.52藤田 あい(2)紙屋
32:30.37黒木 愛華(2)宮崎東
42:34.55川野 雅(2)野尻
52:35.29富山 華奈(2)岡富
62:36.34野崎 嵐華(2)三股
72:38.88冨永 岬(2)本郷
82:39.30金丸 澪月(2)木脇
92:47.68長友 愛果(2)富田
102:48.29坂本 葵(2)日向
113:07.89堀口 祐夢(2)日之影

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.04水町 心音(2)三股
22:27.20伊東姫怜々(2)南方
32:29.98藤本有理沙(2)宮西附属
42:31.86永岡 優季(2)妻ケ丘
52:33.35前山 由奈(2)小林
62:44.10竹井 萌(2)日向学院
72:46.21甲斐愛里菜(2)岡富
82:46.35緒方 咲耶(2)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.45野村 眞央(2)高岡
22:22.07黒田 愛梨(2)北郷小中
32:26.71藤田 あい(2)紙屋
42:26.93水町 心音(2)三股
52:27.80高野 紗羽(2)妻ケ丘
62:28.47伊東姫怜々(2)南方
72:29.24竹永 琴音(2)吾田

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.72小野 愛莉(3)吾田
22:28.62久保田 楓(3)祝吉
32:29.19山口 舞花(3)生目台
42:30.17小堀早也佳(3)小林
52:30.32三原 菜々(3)加久藤
62:33.63田村 杏奈(3)本郷
72:35.85岡部 里咲(3)三股
82:40.98平嶋 咲樹(3)北郷小中
92:45.02木宮 成美(3)
103:00.29木切倉玲奈(3)土々呂
113:14.89河﨑妃明華(3)門川
123:16.34海野 紗香(3)美郷北学園

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.68末山 優珠(3)高原
22:29.56青山 綺音(3)
32:30.37長峯 彩葉(3)妻ケ丘
42:35.15内藤 祈里(3)唐瀬原
52:37.94甲斐 美咲(3)高千穂
62:38.14野邊 七華(3)小林
72:45.97長峯茉奈香(3)富田
82:46.85宮原 万奈(3)門川
92:57.17甲斐智菜美(3)東海
103:08.47椎葉 愛果(3)椎葉

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.75鳥居 華(3)大淀
22:25.31中村 真子(3)飫肥
32:27.89東 七海(3)三股
42:31.55黒木 美桜(3)生目南
52:33.22村山 絢(3)本郷
62:36.97外薗 美里(3)生目
72:38.91甲斐菜津美(3)日向
82:39.67那須 雪音(3)椎葉
92:41.16柴田よしの(3)広瀬
102:48.51柳瀬 麻里(3)岡富
112:53.69和田 樹香(3)土々呂
122:56.60新田 直子(3)美郷北学園

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.77末山 優珠(3)高原
22:23.94鳥居 華(3)大淀
32:25.88小野 愛莉(3)吾田
42:29.44中村 真子(3)飫肥
52:31.60久保田 楓(3)祝吉
62:31.97青山 綺音(3)
72:31.98東 七海(3)三股
82:34.55山口 舞花(3)生目台

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=4NbufUPBcsc

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
15:11.60三城 花音(2)三股
25:13.09青山 綺音(3)
35:18.76山口 舞花(3)生目台
45:20.72富山 華奈(2)岡富
55:23.94増田 琴羽(2)生目
65:25.36小谷 成未(3)尚学館
75:26.32吉田 愛梨(2)中郷
85:30.50甲斐愛里菜(2)岡富
95:31.91木宮 成美(3)
105:32.43坂本 愛華(3)高千穂
115:36.49髙山 奈穂(1)木城
125:39.67宮田 由愛(3)飯野
135:54.93佐藤 亜海(2)日向
146:33.12伊東 礼夢(3)唐瀬原

女子共通 1500m 決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=H3x-Xy7fm2Q

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
14:47.41末山 優珠(3)高原
24:50.09小野 愛莉(3)吾田
34:50.13甲斐 綺月(1)東海
44:53.49宮原 月渚(1)大淀
54:54.08鳥居 華(3)大淀
64:54.09野村 眞央(2)高岡
74:58.05黒田 愛梨(2)北郷小中
85:01.73藤田 あい(2)紙屋
95:02.88中村 真子(3)飫肥
105:03.68竹永 琴音(2)吾田
115:04.43久保田 楓(3)祝吉
125:06.56小堀早也佳(3)小林
135:10.54黒木 愛華(2)宮崎東
145:19.08田村 杏奈(3)本郷
155:20.62東 七海(3)三股
165:20.74外薗 美里(3)生目

低学年女子 80mH 予選

低学年女子 80mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.52熊瀬川真穂(2)大宮
212.56高見 冬羽(2)延岡
312.68染屋 有紀(2)住吉
413.26山元 梨瑚(2)妻ケ丘
513.39坂元 杏妃(2)三股
614.96今門ほのか(1)唐瀬原
715.99林 弥羽(1)田原

低学年女子 80mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.71小島 光琉(2)本郷
212.80福元 夏怜(2)大淀
313.55松岡 花風(2)細田
413.62藤澤ひかる(2)生目台
514.07鮫島 理桜(2)沖水
615.68徳丸 莉桜(1)西小林
716.82戸高友加里(1)高鍋東

低学年女子 80mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.28岡野 有花(2)恒富
212.49星川 七海(1)岡富
312.93能勢 雅宝(2)小林
413.03安達ひなた(2)宮崎西
514.06堀 亜衣菜(2)五十市
615.52河野 星愛(1)吾田
716.08福永 麗音(1)富島
818.58白川 美織(1)唐瀬原

低学年女子 80mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.81瀨口 莉子(2)宮崎西
212.96高山 咲輝(2)吾田
313.20山本 彩(1)延岡
413.69野﨑 希音(2)木花
515.01梯 奈奈(1)西小林
615.78中村 彩愛(2)高鍋東
715.87都甲 花音(1)東郷学園
817.01加藤 暖(2)飫肥

低学年女子 80mH 決勝

低学年女子 80mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.33岡野 有花(2)恒富
212.38星川 七海(1)岡富
312.49染屋 有紀(2)住吉
412.51熊瀬川真穂(2)大宮
512.60高見 冬羽(2)延岡
612.65小島 光琉(2)本郷
712.74瀨口 莉子(2)宮崎西
812.94福元 夏怜(2)大淀

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.6)

https://www.youtube.com/watch?v=Y2QyN5ofnrs

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
114.49 NGR中村 真実(3)大宮
215.74新納 愛菜(3)宮崎第一
317.20爰野 李歩(3)宮崎東
417.64中村 彩夏(3)西
5  20.99
621.21茶園 遥加(3)加久藤
724.99中村 美月(3)西米良

女子共通 100mH 予選2組(-0.8)

https://www.youtube.com/watch?v=kiUyei5KRUg

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
115.69大平 もこ(3)大宮
216.58加藤 凜(3)生目台
317.28浅利 華奈(3)住吉
418.51門川 実咲(2)串間
518.65大山莉々加(3)唐瀬原
618.84金田 果歩(3)吾田

女子共通 100mH 予選3組(+0.9)

https://www.youtube.com/watch?v=Ig61xFGZMIc

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
115.11永松 姫奈(3)妻ケ丘
215.27藤本 佳那(3)東海
315.76景山 涼音(3)大淀
417.98榎木萌々華(3)西
519.03横山 夏海(3)日南東郷小中
619.62中原 明(3)加久藤

女子共通 100mH 予選4組(-0.3)

https://www.youtube.com/watch?v=qnjbWpC0oEM

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
115.78服部 優月(3)東海
215.81鬼塚 咲良(3)宮大附属
318.06石井みのり(3)日向
418.11那須 雪音(3)椎葉
518.16栗木 香帆(3)高鍋東
618.65佐藤 紗颯(3)三股

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.9)

https://www.youtube.com/watch?v=CH1C-6v02E0

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
114.29 PCR中村 真実(3)大宮
214.71永松 姫奈(3)妻ケ丘
315.01服部 優月(3)東海
415.01藤本 佳那(3)東海
515.06大平 もこ(3)大宮
615.37景山 涼音(3)大淀
715.51新納 愛菜(3)宮崎第一
815.57鬼塚 咲良(3)宮大附属

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=eSBW7wvWf8U

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
153.81小栗 眞心(2)
佐藤 晴菜(1)
河野 成美(1)
矢野 琉凪(2)
東海
254.70坂元 杏妃(2)
小林 美海(1)
福田 由衣(1)
木下 海音(2)
三股
356.16戸髙 詩乃(2)
村田 彩音(1)
青栁 智香(1)
松原 京子(2)
東大宮
456.22吉田 有希(2)
蕨野妃奈乃(1)
松原 莉花(1)
齊藤 玲奈(2)
久峰
557.12岩元 美佳(2)
岩越 凜(1)
石ヶ野遥夏(1)
向井 幸優(2)
高原
658.54脇田こころ(2)
山下友紀惠(1)
永德 杏依(1)
岩本 采夏(2)
祝吉
71:00.91久嶋 琴希(2)
関屋 優愛(1)
藤本 芽衣(1)
島田 琳(2)
飫肥

女子低学年 4×100mR 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=tNVAF5DiCg0

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
151.98太田 朱音(2)
松井 和子(1)
矢野 梨花(1)
小島 光琉(2)
本郷
254.95米田 理央(2)
白石 好葉(1)
井出 光咲(1)
平澤 綸望(2)
門川
355.77長友 咲桜(2)
河野 沙羽(1)
尾方 杏里(1)
椎葉 陽菜(2)
赤江
456.35堀 亜衣菜(2)
久保田桃華(1)
原田 梨紗(1)
種子田歩凜(2)
五十市
556.36門川 実咲(2)
平尾 真愛(1)
川崎 愛心(1)
松田 湖々(2)
串間
61:00.41堀口 祐夢(2)
佐保 京(1)
馬﨑 彩華(1)
松中ひなた(2)
日之影

女子低学年 4×100mR 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=Ro3qSmbU5Qs

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
152.99黒木優希菜(2)
荒木 真帆(1)
福島 実咲(1)
黒木 清莉(2)
岡富
254.58岩切 夢奈(2)
岩切 美羽(1)
下村 和(1)
内田 咲蘭(2)
加納
356.59五味万由子(2)
和田 樹奈(1)
黒木笛未葉(1)
米澤 史佳(2)
土々呂
456.86藤本有理沙(2)
小山 璃桜(1)
塩月 彩夏(1)
中野 舞(2)
宮西附属
557.56新倉 凛音(2)
三田井咲綺(1)
河野 舞(1)
田端 詩凪(2)
西
657.57黒木 あや(2)
桂木 明蘭(1)
竹内 美結(1)
山口 明莉(2)
富島
71:03.78太田 ひな(2)
高橋 一葉(1)
橋前 麗旺(1)
平原 萌衣(2)
日南東郷小中

女子低学年 4×100mR 予選4組

https://www.youtube.com/watch?v=vcbgOuciAPQ

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
154.58小村 文乃(2)
綾 萌恵子(1)
平田 サラ(1)
中川 もえ(2)
宮大附属
254.71山本 真夏(2)
後藤 愛依(1)
奥原 冬羽(1)
能勢 雅宝(2)
小林
355.14谷口 華穂(2)
長友 美澪(1)
山村らいむ(1)
野﨑 希音(2)
木花
456.77松村 萌花(2)
柳田 風澄(1)
橋本 七海(1)
喜多林千尋(2)
558.29坂本 葵(2)
前本 未来(1)
鈴木 蒼唯(1)
土田 咲希(2)
日向
61:01.79安藤 紗都(2)
田中 七海(1)
冨髙みさき(1)
川﨑 麗礼(2)
三松

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=egNL8aNDWjQ

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属
151.80太田 朱音(2)
松井 和子(1)
矢野 梨花(1)
小島 光琉(2)
本郷
252.18黒木優希菜(2)
荒木 真帆(1)
福島 実咲(1)
黒木 清莉(2)
岡富
353.74小村 文乃(2)
綾 萌恵子(1)
平田 サラ(1)
中川 もえ(2)
宮大附属
453.86小栗 眞心(2)
佐藤 晴菜(1)
河野 成美(1)
矢野 琉凪(2)
東海
554.03岩切 夢奈(2)
岩切 美羽(1)
下村 和(1)
内田 咲蘭(2)
加納
654.66山本 真夏(2)
後藤 愛依(1)
奥原 冬羽(1)
能勢 雅宝(2)
小林
754.97坂元 杏妃(2)
小林 美海(1)
福田 由衣(1)
木下 海音(2)
三股
855.78米田 理央(2)
白石 好葉(1)
井出 光咲(1)
平澤 綸望(2)
門川

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.61藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海
252.83山口 吏子(2)
那須 萌香(2)
小坂 恵菜(2)
宇野 椿(3)
久峰
354.06河野 由宇(2)
河野 亜優(3)
伊藤 香乃(3)
谷 柚季(1)
唐瀬原
454.91平田 真愛(3)
松田 茉南(2)
伊東姫怜々(2)
甲斐 桜桃(3)
南方
555.22青木日香里(3)
稲岡 のん(3)
松田 留菜(2)
山本ほのか(3)
土々呂
656.80那須 怜佳(3)
那須 雪音(3)
椎葉 愛果(3)
椎葉 沙菜(2)
椎葉
759.96和場ののか(3)
河野 莉奈(3)
福田りおな(3)
津田 朋美(3)
油津

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.36景山 涼音(3)
足立 桐華(2)
弓削 千夏(3)
鼻田 涼姫(3)
大淀
253.21廣池 智景(3)
永松 姫奈(3)
山元 梨瑚(2)
永岡 優季(2)
妻ケ丘
353.51藤野 瑠花(3)
岡本 美空(2)
竹迫 瑠衣(3)
立野 暖佳(3)
五十市
453.65藤本 笑(3)
外山 愛(3)
原田 楓(3)
野村 眞央(2)
高岡
555.28榎園 美樹(2)
久永 学実(3)
三原 菜々(3)
湯田 詩織(3)
加久藤
657.07上ノ町美樹(3)
南村 華亜(2)
西方歩乃佳(3)
加藤 暖(2)
飫肥
758.32永田琳里乃(1)
梯 奈奈(1)
小園 愛海(1)
徳丸 莉桜(1)
西小林

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.09湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
日髙 涼佳(3)
田村 杏奈(3)
本郷
253.30塩月 望夢(1)
浅利 華奈(3)
堀江芽理奈(3)
江藤 真生(2)
住吉
354.55河畑 柚衣(3)
中村 真実(3)
大平 もこ(3)
宮尾 咲蘭(3)
大宮
455.69大廣 愛美(3)
有藤 梨玖(2)
甲斐 佑紀(2)
馬﨑 矢帆(3)
日之影
556.03大谷瑛瑠奈(1)
甲斐菜々海(2)
沼口 葵(2)
町 一美(2)
657.69横山 夏海(3)
外山 真央(3)
吉田 早希(3)
吉村 美優(3)
日南東郷小中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.92奥田 和泉(3)
小田原ひなの(3)
吉野 真鈴(3)
長田 萌美(2)
東大宮
252.73小村 千尋(2)
萱嶋 柚葉(2)
竹之下結彩(2)
豊広杏美佳(2)
祝吉
353.76舘下 真亜(3)
川原 華(3)
泥谷菜々子(3)
桑水流彩香(1)
小林
455.38竹中 風夏(2)
栗木 香帆(3)
中村 彩愛(2)
黒木 鈴香(3)
高鍋東
556.62黒木 楓恋(3)
鈴木 史帆(3)
河野 歩実(3)
石井みのり(3)
日向
61:01.71畠山莉里奈(3)
貫 文音(3)
寶田 彩咲(1)
塩塚 彩乃(1)
門川

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.27森岡 花菜(2)
馬渡 愛莉(2)
石原 彩乃(2)
高田 莉菜(2)
西
252.51中倉 夢翔(3)
宮本 彩楓(2)
植田さくら(2)
高山 咲輝(2)
吾田
352.62新町 優嘉(3)
田渕 智恵(3)
坂元 嘉奈(2)
濵砂 萌(3)
加納
455.92甲斐 瑠亜(3)
宇津 裕香(3)
冨永らら花(2)
酒井 萌寧(2)
岡富
556.71黒木 心葉(2)
橋満 聖蘭(3)
貴島 楓(3)
竹本 七海(1)
飯野
61:00.37有馬 愛華(3)
太田 七海(2)
川上 優芽(2)
岩本 実久(1)
富田

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.87藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海
249.91渡邉 妃菜(1)
足立 桐華(2)
弓削 千夏(3)
鼻田 涼姫(3)
大淀
351.40奥田 和泉(3)
小田原ひなの(3)
吉野 真鈴(3)
長田 萌美(2)
東大宮
452.02湯地しおり(3)
橋倉 穂乃(3)
日髙 涼佳(3)
田村 杏奈(3)
本郷
552.24中倉 夢翔(3)
宮本 彩楓(2)
植田さくら(2)
高山 咲輝(2)
吾田
652.61小村 千尋(2)
萱嶋 柚葉(2)
竹之下結彩(2)
豊広杏美佳(2)
祝吉
752.99新町 優嘉(3)
田渕 智恵(3)
坂元 嘉奈(2)
濵砂 萌(3)
加納
853.13森岡 花菜(2)
馬渡 愛莉(2)
石原 綾乃(2)
中村 彩夏(3)
西

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m49井 音羽(3)妻ケ丘
21m49宮尾 咲蘭(3)大宮
31m46杉本茉実子(3)宮崎第一
41m46宮田 希(3)赤江
51m43椎葉 陽菜(2)赤江
61m43上野 美音(3)大宮
71m43植田さくら(2)吾田
81m35千葉奈津子(2)生目台
91m30山﨑 美月(3)
91m30鈴木 萌香(3)木城
91m30髙山 杏子(2)小松原
121m30緒方 涼夏(3)加納
131m25石神 優姫(3)西
131m25鈴木 海晴(3)生目
131m25黒木 あや(2)富島
161m25平原 萌衣(2)日南東郷小中
171m25喜多林千尋(2)
171m25泥谷菜々子(3)小林
191m25園田 真唯(2)三股
201m20山口 明莉(2)富島
211m20木畑 奈々(2)尚学館

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m04 +2.0坂元 花菜(2)宮崎西
25m01 +0.4作本 愛怜(2)細田
34m98 +0.2鬼塚 咲良(3)宮大附属
44m85 +0.1濵砂 萌(3)加納
54m84 +0.0松村 萌花(2)
64m82 +1.3萱嶋 柚葉(2)祝吉
74m76 -0.2久永 学実(3)加久藤
84m66 +0.7舘下 真亜(3)小林
94m60 +0.0外山 真央(3)日南東郷小中
104m58 -0.7佐藤 晴菜(1)東海
114m57 -0.6谷 柚季(1)唐瀬原
124m52 -1.0山口 吏子(2)久峰
134m50 -0.3佐藤 琴星(3)西階
144m50 -0.6平澤 綸望(2)門川
154m46 +0.2湯地しおり(3)本郷
164m41 +0.0中倉 夢翔(3)吾田
174m40 -1.8山田 愛海(2)
184m39 -0.2宮本 彩楓(2)吾田
194m39 +0.9今橋 望綾(3)大宮
204m37 -1.4中竹凜々子(3)大塚
214m37 -0.2森岡 花菜(2)西
224m34 -0.3光安 琴音(3)宮崎東
234m33 +0.5椎葉 沙菜(2)椎葉
244m21 -0.4鈴木 史帆(3)日向
254m14 +0.7髙野 千悠(2)五十市
264m12 -1.0榎園 美樹(2)加久藤
274m07 +0.0後藤 愛依(1)小林
284m04 -1.0土田 咲希(2)日向
294m01 -0.8米田 理央(2)門川
303m87 -0.8中前 月那(2)三股
313m80 -0.7森 菜々美(1)唐瀬原
323m79 -1.1岡部 晏奈(3)高鍋西
333m66 +0.4桑野 菜月(1)高鍋東
343m09 -0.2那須 怜佳(3)椎葉

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m65中山 華子(3)小林
211m71奥野 遙香(3)大淀
311m52吉野さくら(3)東大宮
411m03古川 開理(3)高鍋東
510m76新垣 怜子(3)宮崎東
610m06宮尾 咲蘭(3)大宮
79m83松田 紗和(2)大淀
89m35川邊 生唯(3)大宮
99m17伊牟田菜瑞奈(3)生目台
109m08木脇 綾心(2)五十市
118m77押領司真奈(3)さくら聴覚支援
128m69石田 一伽(3)宮崎東
138m64森 なつき(3)西
148m57坂下くるみ(3)三松
158m49石田希楽々(2)五十市
168m46那須 琴乃(3)椎葉
178m41川﨑 麗礼(2)三松
188m41武田 舞弓(3)富田
198m38松岡 花風(2)細田
208m00西方歩乃佳(3)飫肥
217m80吉田 琴梨(3)土々呂
227m51鈴木 萌香(3)木城
237m45諸井 菜央(2)日南東郷小中
247m43桐木 麻凪(1)高千穂
257m38神菊 心菜(2)延岡
267m37児玉莉璃佳(3)富田
276m76上ノ町美樹(3)飫肥
286m69上西 舞奈(3)土々呂
295m86廣瀬 雅宝(1)日向

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました