【宮崎県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 宮崎県中学校総合体育大会 陸上競技
(2018年7月22日・23日)

画像

第69回 宮崎県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月22日 (日)・23日 (月) の2日間、延岡市西階運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 種子田涼摩 (1) 広瀬
2 13.21 内村 謙心 (1) 宮崎第一
3 13.23 黒木 心 (1) 高崎
4 13.35 鎌田 駿将 (1) 三財
5 13.53 阿南斗詩希 (1) 高千穂
6 13.84 坂田 悠輔 (1) 日南学園

男子1年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 中村 瑠希 (1) 吾田
2 12.85 永井 侑太 (1) 小林
3 13.21 西ヶ野聖太 (1) 沖水
4 13.23 朝国 航汰 (1) 東大宮
5 13.59 木村 直健 (1) 恒富
6 13.78 安田 青空 (1) 真幸

男子1年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 立和田誠龍 (1) 西
2 12.97 上園 海里 (1) 富田
3 13.24 山本 湘凪 (1) 富島
4 13.25 日髙 純彰 (1) 大宮
5 13.43 猪狩 太勇 (1) 延岡
6 13.62 山村 凜斗 (1) 高原
7 13.71 河野 翔吾 (1) 財光寺
8 17.35 石井 智明 (1) 椎葉

男子1年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 吉岡 侑星 (1) 宮崎西
2 13.46 上森 匠馬 (1) 西
3 14.10 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等
4 14.11 吉田 堅信 (1)
5 15.46 原口大志朗 (1) 美郷北学園

男子1年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 神菊 拓舞 (1) 延岡
2 13.32 河野 律 (1) 門川
3 13.32 眞那田 陸 (1) 細田
4 13.40 宮本 翔 (1) 高鍋西
5 13.53 宇田津 蓮 (1) 日向
6 14.25 内田 湧貴 (1) 串間
7 14.68 椎葉 旭晴 (1) 椎葉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 種子田涼摩 (1) 広瀬
2 12.44 中村 瑠希 (1) 吾田
3 12.68 吉岡 侑星 (1) 宮崎西
4 12.73 永井 侑太 (1) 小林
5 12.77 立和田誠龍 (1) 西
6 12.99 神菊 拓舞 (1) 延岡
7 13.32 内村 謙心 (1) 宮崎第一

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 滝口 俊人 (2) 三松
2 12.58 上川 祐暉 (2) 飯野
3 12.70 黒木 浩輔 (2) 尚学館
4 12.80 高橋 聖矢 (2) 大塚
5 12.97 福田 雅治 (2) 三股
6 13.26 田村 翔夢 (2) 日向
7 13.27 興梠 亮平 (2) 高千穂

男子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 杉田 博紀 (2) 木花
2 12.67 中村 竜星 (2) 加納
3 12.81 中峰 航 (2) 住吉
4 12.87 鶴田 智希 (2) 祝吉
5 12.90 帳 悟志 (2) 高鍋西
6 13.21 伊知地陽斗 (2) 日南東郷小中
7 13.45 矢北 楓汰 (2) 新田

男子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 堺屋 雄堂 (2) 尚学館
2 12.44 新山 航平 (2) 中郷
3 12.68 岩田 斗来 (2) 唐瀬原
4 12.77 中村 海渡 (2) 五十市
5 12.93 大塚 伊吹 (2) 吾田
6 13.84 河野 龍翔 (2) 日南東郷小中

男子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 重黒木将迪 (2) 東海
2 12.70 大岐 真斗 (2) 清武
3 13.57 安樂 扇月 (2) 吾田
4 13.70 山本 龍斗 (2) 椎葉
5 14.90 杉村 光喜 (2) 日向

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 湯地 龍斗 (2) 大淀
2 12.42 蛯原 裕太 (2) 加納
3 12.43 田中 脩貴 (2) 生目
4 12.73 山本 敦博 (2) 東海
5 13.13 佐藤 杏丞 (2) 日之影
6 13.49 塩崎 兎羽 (2) 門川
7 13.94 椎葉 俊輔 (2) 椎葉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 滝口 俊人 (2) 三松
2 11.80 杉田 博紀 (2) 木花
3 11.86 堺屋 雄堂 (2) 尚学館
4 11.98 重黒木将迪 (2) 東海
5 12.33 新山 航平 (2) 中郷
6 12.49 田中 脩貴 (2) 生目

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 山村 息吹 (3) 大塚
2 12.10 池田 通樹 (3) 赤江
3 12.10 瀬戸山翔南 (3) 吾田
4 12.12 生田 望 (3) 東海
5 12.37 小牧 祐太 (3) 三股
6 12.78 柄 神音 (3) 美郷北学園
7 12.82 稲田 真勢 (3) 富島

男子3年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
2 11.85 伊地知見徳 (3) 祝吉
3 12.07 佐藤 翔太 (3) 住吉
4 12.35 堂満 光賀 (3) 日南東郷小中
5 12.43 正覚 千風 (3) 富島
6 12.60 髙橋 侑聖 (3)
7 12.74 橋本 翔平 (3) 都農

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 星田 大地 (3) 小松原
2 12.01 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園
3 12.02 熊岡 侑紀 (3) 赤江
4 12.07 黒木 国登 (3) 高鍋東
5 12.36 和田 笙真 (3) 串間
6 12.67 森 竜聖 (3) 細田
7 12.81 石井 雄希 (3) 椎葉

男子3年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 藤本 唯楓 (3)
2 11.89 鷹巣 彪雅 (3) 三松
3 12.50 森田 雅也 (3) 木花
4 12.50 大濵 大和 (3) 後川内
5 13.05 米良 和真 (3) 門川
6 13.05 西川 稜劍 (3) 高原

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 高橋 星気 (3) 大淀
2 12.21 宮本 颯太 (3) 富田
3 12.38 初田 太陽 (3) 門川
4 12.38 藤野 陽大 (3) 三股
5 12.59 大迫 直矢 (3) 生目
6 13.67 椎葉 大樹 (3) 椎葉
7 13.69 温水 駿 (3) 細野

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山村 息吹 (3) 大塚
2 11.46 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
3 11.62 星田 大地 (3) 小松原
4 11.70 藤本 唯楓 (3)
5 11.80 高橋 星気 (3) 大淀
6 11.81 鷹巣 彪雅 (3) 三松
7 11.91 伊地知見徳 (3) 祝吉
8 11.99 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
2 23.77 金丸 真也 (3) 大宮
3 24.58 初田 太陽 (3) 門川
4 25.09 前田 瑞佳 (3) 志和池
5 25.10 稲田 真勢 (3) 富島

男子共通 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 中原 佑 (3) 門川
2 24.39 神河 悠真 (2) 大淀
3 24.93 吉田 大斗 (3) 串間
4 25.02 小牧 祐太 (3) 三股
5 25.48 榎木 陸翔 (3) 志和池
6 25.79 西川 稜劍 (3) 高原

男子共通 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 藤本 唯楓 (3)
2 23.72 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園
3 23.79 池田 通樹 (3) 赤江
4 24.31 堂満 光賀 (3) 日南東郷小中
5 24.69 上ノ町 蓮 (3) 飫肥
6 26.01 長瀬凜之介 (3) 野尻

男子共通 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 滝口 俊人 (2) 三松
2 23.84 向出 永遠 (3) 宮崎
3 24.48 鴨田 駿佑 (3) 美郷北学園
4 24.60 和田 笙真 (3) 串間
5 24.63 林田 雄喜 (3) 高鍋東
6 25.15 生田 望 (3) 東海
7 25.80 森高 弘太 (2) 小林
8 27.56 山本 龍斗 (2) 椎葉

男子共通 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 高橋 星気 (3) 大淀
2 24.11 堺屋 雄堂 (2) 尚学館
3 24.13 正覚 千風 (3) 富島
4 24.35 田上 駿 (3) 大塚
5 25.01 矢野 隼司 (3) 祝吉
6 26.47 佐藤 杏丞 (2) 日之影
7 26.79 椎葉 大樹 (3) 椎葉

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 西吉 栞汰 (3) 高鍋東
2 23.05 滝口 俊人 (2) 三松
3 23.11 藤本 唯楓 (3)
4 23.29 中原 佑 (3) 門川
5 23.56 高橋 星気 (3) 大淀
6 23.95 金丸 真也 (3) 大宮
7 24.00 鴨田 優佑 (3) 美郷北学園
8 24.07 池田 通樹 (3) 赤江

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 小野 舜介 (3) 木城
2 54.18 神河 悠真 (2) 大淀
3 54.74 巣山 侑聖 (3) 広瀬
4 54.94 冨田 竜平 (3) 沖水
5 58.43 長倉 栄光 (3) 東大宮
6 1:00.39 黒木 翔星 (3) 富島
7 1:00.83 大山 拳史 (2) 西小林

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 神保 啓太 (3) 吾田
2 54.68 齋藤 龍星 (3) 佐土原
3 55.21 渡邉 康生 (3) 尚学館
4 56.12 海老原隼弥 (3) 木城
5 56.91 上ノ町 蓮 (3) 飫肥
6 59.02 河野 赳万 (3) 日南東郷小中
7 1:02.94 塩塚 公人 (3) 門川

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 向出 永遠 (3) 宮崎
2 54.93 堀川 友大 (3) 大塚
3 56.35 波多野 翼 (3) 西階
4 57.73 川越 大翔 (3) 大宮
5 58.51 田中 稀士 (3) 中郷
6 1:00.45 守部 光 (3) 高鍋東
7 1:02.17 池田 拓未 (2) 三松

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 石ヶ野泰地 (3) 小林
2 54.31 田中槙之介 (3) 尚学館
3 56.07 関本圭太郎 (3) 宮大附属
4 56.48 吉田 大斗 (3) 串間
5 57.28 内村 映葵 (3) 西
6 58.12 田﨑 和憲 (2) 日之影

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 55.64 内越 智己 (2) 土々呂
3 56.19 米良 和真 (3) 門川
4 56.68 今村 太一 (3) 三股
5 1:00.28 吉田 彰仁 (2) 日向

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.28 向出 永遠 (3) 宮崎
2 53.74 石ヶ野泰地 (3) 小林
3 53.89 神河 悠真 (2) 大淀
4 54.38 神保 啓太 (3) 吾田
5 54.96 齋藤 龍星 (3) 佐土原
6 55.34 佐藤 秀彦 (3) 小林
7 55.39 小野 舜介 (3) 木城
8 56.54 田中槙之介 (3) 尚学館

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.19 NGR 飯干 凌成 (3) 祝吉
2 2:03.68 八重尾 鴻 (3) 三股
3 2:10.66 渡邉 康生 (3) 尚学館
4 2:11.51 石山 竜也 (3) 本郷
5 2:13.20 加藤 太一 (3) 三松
6 2:13.39 河野 赳万 (3) 日南東郷小中
7 2:13.79 三木 佑眞 (3) 都農
8 2:14.11 新藤 将太 (3) 高鍋東
9 2:14.17 猪股 悠生 (3) 久峰
10 2:20.12 山村 駆 (3)
11 2:22.28 塩崎 兎羽 (2) 門川
12 2:32.65 大津 一晃 (3) 日向

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 清水 蒼太 (2) 木花
2 2:08.75 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬中等
3 2:08.90 北代 俊平 (3) 日向
4 2:10.42 山口 啓吾 (3) 都農
5 2:10.43 柏田 恵治 (3) 生目
6 2:11.79 恒松 信享 (3) 西階
7 2:13.15 川床 凛大 (3) 富島
8 2:17.28 甲斐 心土 (2) 日之影
9 2:21.72 田原 丈靖 (3) 木城
10 2:25.39 平野 蒼真 (3) 紙屋

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.82 笠原 悠暉 (3) 吾田
2 2:08.81 川越 大翔 (3) 大宮
3 2:09.43 今村 太一 (3) 三股
4 2:09.91 有田 翔映 (3) 大淀
5 2:10.59 川合 悠仁 (2) 日向学院
6 2:10.94 冨田 竜平 (3) 沖水
7 2:14.50 蛯原 良大 (3) 飫肥
8 2:15.28 田﨑 和憲 (2) 日之影
9 2:17.70 谷元 逸暉 (2) 加久藤
10 2:18.46 岡村 圭真 (3) 椎葉
11 2:20.58 宮良 謙己 (3) 東海
12 2:29.01 江藤 凱斗 (2) 野尻

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.49 笠原 悠暉 (3) 吾田
2 2:05.01 八重尾 鴻 (3) 三股
3 2:07.56 川越 大翔 (3) 大宮
4 2:07.59 清水 蒼太 (2) 木花
5 2:12.11 北代 俊平 (3) 日向
6 2:13.00 今村 太一 (3) 三股
7 2:16.19 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬中等

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.45 齋賀 拓夢 (1)
2 5:00.40 後藤 次郎 (1) 都於郡
3 5:02.78 黒木 竣介 (1) 日向
4 5:03.13 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂
5 5:03.25 福留 広大 (1) 三股
6 5:06.05 東 壱成 (1) 西小林
7 5:11.78 橋倉瑠樹吾 (1) 南方
8 5:12.92 杉 和樹 (1) 五ヶ瀬
9 5:16.89 山本 真央 (1) 小林
10 5:17.57 川﨑 礼士 (1) 門川
11 5:19.84 渡邉 蒼 (1)
12 5:23.34 長友 駿 (1) 穂北
13 5:27.23 木村 晃也 (1) 門川
14 5:29.33 髙山 隼 (1) 木城
15 5:40.81 村瀬翔太郎 (1) 日向

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.97 戸高 滉大 (1) 大塚
2 4:36.29 佐藤 愛斗 (1) 東大宮
3 4:43.12 徳留 慶太 (1) 三股
4 4:45.47 久原 翔吾 (1) 都於郡
5 4:46.48 中原 魁里 (1) 東大宮
6 4:46.53 馬目 歩 (1) 宮西附属
7 4:47.77 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
8 4:50.71 清 真優 (1) 北郷小中
9 4:51.49 山際晃太朗 (1) 祝吉
10 4:52.69 綿内 裕大 (1) 三松
11 4:52.94 櫻井 将吾 (1) 宮崎西
12 4:53.79 正岡 陸 (1)
13 4:55.51 吉本 悠人 (1) 清武
14 4:57.69 山下 晴琉 (1) 小林
15 5:00.53 葉山 朔也 (1) 大塚
16 5:06.18 佐藤 海聖 (1) 吾田
17 5:06.49 阿南斗詩希 (1) 高千穂
18 5:06.58 橋前 力愛 (1) 榎原
19 5:09.18 小玉健志郎 (1) 飫肥

男子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.97 戸高 滉大 (1) 大塚
2 4:36.29 佐藤 愛斗 (1) 東大宮
3 4:43.12 徳留 慶太 (1) 三股
4 4:45.47 久原 翔吾 (1) 都於郡
5 4:46.48 中原 魁里 (1) 東大宮
6 4:46.53 馬目 歩 (1) 宮西附属
7 4:47.77 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
8 4:50.71 清 真優 (1) 北郷小中
9 4:51.49 山際晃太朗 (1) 祝吉
10 4:52.69 綿内 裕大 (1) 三松
11 4:52.94 櫻井 将吾 (1) 宮崎西
12 4:53.79 正岡 陸 (1)
13 4:55.51 吉本 悠人 (1) 清武
14 4:57.69 山下 晴琉 (1) 小林
15 4:58.45 齋賀 拓夢 (1)
16 5:00.40 後藤 次郎 (1) 都於郡
17 5:00.53 葉山 朔也 (1) 大塚
18 5:02.78 黒木 竣介 (1) 日向
19 5:03.13 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂
20 5:03.25 福留 広大 (1) 三股
21 5:06.05 東 壱成 (1) 西小林
22 5:06.18 佐藤 海聖 (1) 吾田
23 5:06.49 阿南斗詩希 (1) 高千穂
24 5:06.58 橋前 力愛 (1) 榎原
25 5:09.18 小玉健志郎 (1) 飫肥
26 5:11.78 橋倉瑠樹吾 (1) 南方
27 5:12.92 杉 和樹 (1) 五ヶ瀬
28 5:16.89 山本 真央 (1) 小林
29 5:17.57 川﨑 礼士 (1) 門川
30 5:19.84 渡邉 蒼 (1)
31 5:23.34 長友 駿 (1) 穂北
32 5:27.23 木村 晃也 (1) 門川
33 5:29.33 髙山 隼 (1) 木城
34 5:40.81 村瀬翔太郎 (1) 日向

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.37 深見 康成 (2)
2 4:47.77 佐藤 優馬 (2) 吾田
3 4:48.66 山中寿世夢 (2) 富島
4 4:49.01 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
5 4:51.56 飯干 玲央 (2) 高千穂
6 4:53.52 岩切 司 (2) 西階
7 4:54.92 那須 峻 (2) 椎葉
8 4:55.69 甲斐 勢汰 (2) 東海
9 4:59.56 春田 蹴輔 (2) 三松
10 5:00.09 池田 陸 (2) 西郷
11 5:05.37 岩下 拓海 (2) 久峰
12 5:16.72 下薗 由大 (2) 東方
13 5:18.62 一政 亮介 (2) 西門川
14 5:19.25 若松 正眞 (2) 高千穂
15 5:30.00 阿部 一星 (2) 南郷
16 5:36.03 德田 来夢 (2) 串間

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.53 瀬治山夕海 (2) 大淀
2 4:23.33 服部 哩旺 (2) 大淀
3 4:28.42 竹下 光栄 (2) 三股
4 4:33.71 和田 麻里 (2) 西
5 4:34.11 清水 蒼太 (2) 木花
6 4:35.88 藤澤 拓己 (2) 吾田
7 4:36.97 河野 圭志 (2) 高鍋東
8 4:37.48 川合 悠仁 (2) 日向学院
9 4:37.62 谷元 逸暉 (2) 加久藤
10 4:37.66 吉川 賢心 (2) 三股
11 4:40.21 児玉 優 (2) 生目
12 4:43.67 中薗 蒼 (2) 大塚
13 4:47.22 牧草 大和 (2) 木城
14 4:49.31 城間 佳恭 (2) 東大宮
15 4:55.62 猪野 裕侑 (2) 新田
16 4:57.53 甲斐 心土 (2) 日之影
17 5:06.06 立神 壱成 (2) 紙屋

男子2年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:20.53 瀬治山夕海 (2) 大淀
2 4:23.33 服部 哩旺 (2) 大淀
3 4:28.42 竹下 光栄 (2) 三股
4 4:33.71 和田 麻里 (2) 西
5 4:34.11 清水 蒼太 (2) 木花
6 4:35.88 藤澤 拓己 (2) 吾田
7 4:36.97 河野 圭志 (2) 高鍋東
8 4:37.48 川合 悠仁 (2) 日向学院
9 4:37.62 谷元 逸暉 (2) 加久藤
10 4:37.66 吉川 賢心 (2) 三股
11 4:40.21 児玉 優 (2) 生目
12 4:43.37 深見 康成 (2)
13 4:43.67 中薗 蒼 (2) 大塚
14 4:47.22 牧草 大和 (2) 木城
15 4:47.77 佐藤 優馬 (2) 吾田
16 4:48.66 山中寿世夢 (2) 富島
17 4:49.01 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
18 4:49.31 城間 佳恭 (2) 東大宮
19 4:51.56 飯干 玲央 (2) 高千穂
20 4:53.52 岩切 司 (2) 西階
21 4:54.92 那須 峻 (2) 椎葉
22 4:55.62 猪野 裕侑 (2) 新田
23 4:55.69 甲斐 勢汰 (2) 東海
24 4:57.53 甲斐 心土 (2) 日之影
25 4:59.56 春田 蹴輔 (2) 三松
26 5:00.09 池田 陸 (2) 西郷
27 5:05.37 岩下 拓海 (2) 久峰
28 5:06.06 立神 壱成 (2) 紙屋
29 5:16.72 下薗 由大 (2) 東方
30 5:18.62 一政 亮介 (2) 西門川
31 5:19.25 若松 正眞 (2) 高千穂
32 5:30.00 阿部 一星 (2) 南郷
33 5:36.03 德田 来夢 (2) 串間

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.20 上村倫太朗 (3) 南郷
2 4:35.03 小川 俊也 (3) 西階
3 4:35.29 川床 凛大 (3) 富島
4 4:37.17 大賀 駿 (3) 富島
5 4:44.35 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬中等
6 4:44.87 新藤 将太 (3) 高鍋東
7 4:45.07 大山 和輝 (3) 木城
8 4:46.11 淵上 堅心 (3) 野尻
9 4:46.58 恒松 信享 (3) 西階
10 4:48.88 山村 駆 (3)
11 4:50.90 藤井 康聖 (3) 日南東郷小中
12 4:52.71 和田 真育 (3) 土々呂
13 4:59.52 冨田 祥希 (3) 富田
14 5:00.15 岡村 圭真 (3) 椎葉
15 5:09.81 橋口 英樹 (3) 日向
16 5:43.07 那須 翔太 (3) 椎葉

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.30 室田 安寿 (3) 高崎
2 4:18.85 笠原 悠暉 (3) 吾田
3 4:21.84 福田 大和 (3) 生目
4 4:22.22 八重尾 鴻 (3) 三股
5 4:24.25 西 優斗 (3) 中郷
6 4:24.51 梅北 賢志 (3) 飯野
7 4:26.83 安丸 颯太 (3) 祝吉
8 4:27.18 鈴木 啓介 (3) 住吉
9 4:27.34 有田 翔映 (3) 大淀
10 4:29.21 石山 竜也 (3) 本郷
11 4:30.70 九嶋 恵帆 (3) 高原
12 4:31.18 齊藤 天汰 (3) 生目台
13 4:31.26 柏田 恵治 (3) 生目
14 4:31.30 上之薗叶冴 (3) 東方
15 4:31.46 上田 夢翔 (3) 吾田
16 4:32.43 佐々木力生 (3) 大塚
17 4:37.64 北代 俊平 (3) 日向
18 4:41.56 後藤 浩美 (3) 都於郡

男子3年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.30 室田 安寿 (3) 高崎
2 4:18.85 笠原 悠暉 (3) 吾田
3 4:21.84 福田 大和 (3) 生目
4 4:22.22 八重尾 鴻 (3) 三股
5 4:24.25 西 優斗 (3) 中郷
6 4:24.51 梅北 賢志 (3) 飯野
7 4:26.83 安丸 颯太 (3) 祝吉
8 4:27.18 鈴木 啓介 (3) 住吉
9 4:27.34 有田 翔映 (3) 大淀
10 4:29.21 石山 竜也 (3) 本郷
11 4:30.70 九嶋 恵帆 (3) 高原
12 4:31.18 齊藤 天汰 (3) 生目台
13 4:31.26 柏田 恵治 (3) 生目
14 4:31.30 上之薗叶冴 (3) 東方
15 4:31.46 上田 夢翔 (3) 吾田
16 4:32.43 佐々木力生 (3) 大塚
17 4:34.20 上村倫太朗 (3) 南郷
18 4:35.03 小川 俊也 (3) 西階
19 4:35.29 川床 凛大 (3) 富島
20 4:37.17 大賀 駿 (3) 富島
21 4:37.64 北代 俊平 (3) 日向
22 4:41.56 後藤 浩美 (3) 都於郡
23 4:44.35 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬中等
24 4:44.87 新藤 将太 (3) 高鍋東
25 4:45.07 大山 和輝 (3) 木城
26 4:46.11 淵上 堅心 (3) 野尻
27 4:46.58 恒松 信享 (3) 西階
28 4:48.88 山村 駆 (3)
29 4:50.90 藤井 康聖 (3) 日南東郷小中
30 4:52.71 和田 真育 (3) 土々呂
31 4:59.52 冨田 祥希 (3) 富田
32 5:00.15 岡村 圭真 (3) 椎葉
33 5:09.81 橋口 英樹 (3) 日向
34 5:43.07 那須 翔太 (3) 椎葉

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.18 楡田 凌大 (2) 沖水
2 10:00.81 佐藤 優馬 (2) 吾田
3 10:02.39 蛯原 良大 (3) 飫肥
4 10:05.08 河野 圭志 (2) 高鍋東
5 10:07.69 小田 峻也 (3) 紙屋
6 10:16.85 矢﨑 奎伍 (3) 小林
7 10:17.30 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
8 10:22.55 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
9 10:26.13 郡司 颯太 (2) 富田
10 10:27.74 大山 和輝 (3) 木城
11 10:29.73 深見 康成 (2)
12 10:40.60 飯干 玲央 (2) 高千穂
13 10:54.81 黒木 大夢 (3) 都農
14 11:17.15 若松 正眞 (2) 高千穂
15 11:25.23 椎葉 俊輔 (2) 椎葉
16 11:38.19 島田 輝瑠 (3) 東海
17 11:57.87 椎葉 大聖 (3) 椎葉

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.24 服部 哩旺 (2) 大淀
2 9:27.58 福田 大和 (3) 生目
3 9:31.24 九嶋 恵帆 (3) 高原
4 9:37.18 西 優斗 (3) 中郷
5 9:40.97 山元 敦司 (3) 三股
6 9:41.25 小川 俊也 (3) 西階
7 9:41.61 上田 夢翔 (3) 吾田
8 9:41.66 大賀 駿 (3) 富島
9 9:44.79 瀬治山夕海 (2) 大淀
10 9:49.06 鈴木 啓介 (3) 住吉
11 9:51.65 齊藤 天汰 (3) 生目台
12 9:57.07 佐々木力生 (3) 大塚
13 9:59.23 北林 晃輝 (3) 生目
14 9:59.55 木原 弘貴 (3) 三股
15 10:09.04 上山 颯大 (3) 日向
16 10:14.34 上村倫太朗 (3) 南郷
17 10:18.71 塗木 絢太 (3) 生目台
18 10:20.04 山中寿世夢 (2) 富島
19 10:23.95 平川 竜也 (3) 東海
20 10:25.43 杉元 健斗 (2) 紙屋

男子共通 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:18.24 服部 哩旺 (2) 大淀
2 9:27.58 福田 大和 (3) 生目
3 9:31.24 九嶋 恵帆 (3) 高原
4 9:37.18 西 優斗 (3) 中郷
5 9:40.97 山元 敦司 (3) 三股
6 9:41.25 小川 俊也 (3) 西階
7 9:41.61 上田 夢翔 (3) 吾田
8 9:41.66 大賀 駿 (3) 富島
9 9:44.79 瀬治山夕海 (2) 大淀
10 9:49.06 鈴木 啓介 (3) 住吉
11 9:51.65 齊藤 天汰 (3) 生目台
12 9:56.18 楡田 凌大 (2) 沖水
13 9:57.07 佐々木力生 (3) 大塚
14 9:59.23 北林 晃輝 (3) 生目
15 9:59.55 木原 弘貴 (3) 三股
16 10:00.81 佐藤 優馬 (2) 吾田
17 10:02.39 蛯原 良大 (3) 飫肥
18 10:05.08 河野 圭志 (2) 高鍋東
19 10:07.69 小田 峻也 (3) 紙屋
20 10:09.04 上山 颯大 (3) 日向
21 10:14.34 上村倫太朗 (3) 南郷
22 10:16.85 矢﨑 奎伍 (3) 小林
23 10:17.30 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
24 10:18.71 塗木 絢太 (3) 生目台
25 10:20.04 山中寿世夢 (2) 富島
26 10:22.55 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬中等
27 10:23.95 平川 竜也 (3) 東海
28 10:25.43 杉元 健斗 (2) 紙屋
29 10:26.13 郡司 颯太 (2) 富田
30 10:27.74 大山 和輝 (3) 木城
31 10:29.73 深見 康成 (2)
32 10:40.60 飯干 玲央 (2) 高千穂
33 10:54.81 黒木 大夢 (3) 都農
34 11:17.15 若松 正眞 (2) 高千穂
35 11:25.23 椎葉 俊輔 (2) 椎葉
36 11:38.19 島田 輝瑠 (3) 東海
37 11:57.87 椎葉 大聖 (3) 椎葉

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 村上 友康 (2) 小林
2 15.69 工藤 暉喜 (2) 西階
3 15.75 中峰 航 (2) 住吉
4 17.10 待木 勇人 (2) 五十市
5 17.42 鎌田 元希 (2) 西
6 19.14 栁田 拓彰 (1)
7 19.33 堀 小太郎 (1) 木城

男子低学年 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小斉平昌毅 (2) 三松
2 15.45 戸髙 凱斗 (2) 東海
3 15.56 江藤 猛流 (2) 住吉
4 16.29 興梠 亮平 (2) 高千穂
5 19.59 木下 真裕 (2) 木城
6 19.73 平田 琢馬 (1) 西階
7 20.90 芦谷 明 (2) 五十市

男子低学年 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 遠矢 陸 (2) 小林
2 15.80 稲井 惣大 (2) 木花
3 17.03 柏木 凌空 (2) 大宮
4 17.16 德永 寛大 (2) 生目
5 17.96 安樂 扇月 (2) 吾田

男子低学年 100mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 堀田 祐平 (2) 大塚
2 15.58 谷口 陽斗 (2) 大淀
3 16.46 本村 翔 (2) 三股
4 17.70 島田 輝 (2) 生目
5 18.19 矢野 颯大 (2) 飫肥
6 20.12 河上健太郎 (2) 吾田

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 村上 友康 (2) 小林
2 14.59 堀田 祐平 (2) 大塚
3 14.69 小斉平昌毅 (2) 三松
4 14.93 遠矢 陸 (2) 小林
5 15.25 谷口 陽斗 (2) 大淀
6 15.33 戸髙 凱斗 (2) 東海
7 15.57 江藤 猛流 (2) 住吉
8 16.06 工藤 暉喜 (2) 西階

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 山村 息吹 (3) 大塚
2 16.36 北ノ薗塔也 (3) 小林
3 16.63 瀬戸山翔南 (3) 吾田
4 16.99 興梠 太陽 (3) 西階
5 19.70 長岡 凪 (3) 串間
6 19.77 清田 希来 (3) 日南東郷小中
7 21.54 長島 信也 (3) 生目台

男子共通 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 金丸 真也 (3) 大宮
2 16.13 中島 太陽 (3) 大塚
3 16.46 宮下 晴大 (3) 小林
4 17.05 山口 悠輝 (3) 大淀
5 17.90 中村 飛翔 (3) 西
6 18.80 山口 竜矢 (3)
7 20.77 一政 槙吾 (3) 富島

男子共通 110mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 熊岡 侑紀 (3) 赤江
2 16.58 松葉 健 (3) 日向
3 16.72 前田 大輝 (3) 西
4 17.88 長井誠士郎 (3) 木脇
5 19.17 延藤虎太郎 (3) 生目
6 19.93 濱田 湧太 (3) 日南東郷小中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 NGR 山村 息吹 (3) 大塚
2 14.59 金丸 真也 (3) 大宮
3 16.02 宮下 晴大 (3) 小林
4 16.20 熊岡 侑紀 (3) 赤江
5 16.36 中島 太陽 (3) 大塚
6 16.41 北ノ薗塔也 (3) 小林
7 16.48 瀬戸山翔南 (3) 吾田
8 16.67 松葉 健 (3) 日向

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 中村 竜星 (2)
高原唯士里 (1)
平島 海斗 (1)
蛯原 裕太 (2)
加納
2 50.24 岩﨑 優斗 (2)
上森 匠馬 (1)
立和田誠龍 (1)
和田 麻里 (2)
西
3 50.87 田中 翔 (2)
山本 蓮 (1)
佐藤 旭輝 (1)
工藤 暉喜 (2)
西階
4 51.96 山本 大晟 (2)
海陸 友春 (1)
日高 瑠星 (1)
鶴田 季也 (2)
赤江
5 53.41 井上 大和 (2)
鎌田 駿将 (1)
三田井志暢 (1)
小森 悠生 (2)
三財
6 55.20 福吉 乃輝 (2)
種子田峻聖 (1)
渡邉 海偉 (1)
都外川 仁 (2)
五十市

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 山浦 優斗 (2)
岩切 聖真 (1)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂
2 49.74 由地 颯太 (2)
中村 瑠希 (1)
川崎凛之介 (1)
大塚 伊吹 (2)
吾田
3 49.86 堀田 祐平 (2)
佐竹 鳴斗 (1)
小濵 雄貴 (1)
高橋 聖矢 (2)
大塚
4 51.68 勢井 大悟 (2)
西府 知宏 (1)
伊藤 陽斗 (1)
佐藤 央乙 (2)
高鍋東
5 51.87 川邊 真生 (2)
日髙 純彰 (1)
森 慶介 (1)
重信 壮希 (2)
大宮
6 54.70 矢野 颯大 (2)
須志田 昊 (1)
藤井 颯太 (1)
濱田 健太 (2)
飫肥
7 55.69 冨満 稜人 (2)
東 壱成 (1)
吉田 琉生 (1)
川田早輝也 (2)
西小林

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 佐藤 光流 (2)
木藤里玖斗 (1)
村北 一心 (1)
笹岡 海月 (2)
本郷
2 49.80 小出 大和 (2)
津江 敦 (1)
稲口 太陽 (1)
谷口 陽斗 (2)
大淀
3 50.35 和田 悠誠 (2)
阿萬大志郎 (1)
迫間 海吏 (1)
鶴田 智希 (2)
祝吉
4 52.75 山下 直晃 (2)
増谷 琉世 (1)
坂下 一馬 (1)
田中 滉大 (2)
三松
5 53.37 押川 蒼学 (2)
久保田隆聖 (1)
俵 塁星 (1)
河野 佳音 (2)
国光原

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 髙妻 潤大 (2)
藤原 将哉 (1)
黒木 陽紀 (1)
中峰 航 (2)
住吉
2 48.64 村上 友康 (2)
永井 侑太 (1)
山下 晴琉 (1)
遠矢 陸 (2)
小林
3 50.68 岡村 皓平 (2)
奥 真之介 (1)
吉本 悠人 (1)
新屋 亮介 (2)
清武
4 52.76 南村 悠翔 (2)
堀 小太郎 (1)
髙橋 稜杜 (1)
牧草 大和 (2)
木城
5 53.57 吉田 彰仁 (2)
宇田津 蓮 (1)
村瀬翔太郎 (1)
杉村 光喜 (2)
日向

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.53 中村 竜星 (2)
高原唯士里 (1)
平島 海斗 (1)
蛯原 裕太 (2)
加納
2 47.92 山浦 優斗 (2)
岩切 聖真 (1)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂
3 48.03 村上 友康 (2)
永井 侑太 (1)
山下 晴琉 (1)
遠矢 陸 (2)
小林
4 48.84 佐藤 光流 (2)
木藤里玖斗 (1)
村北 一心 (1)
笹岡 海月 (2)
本郷
5 48.94 髙妻 潤大 (2)
藤原 将哉 (1)
黒木 陽紀 (1)
中峰 航 (2)
住吉
6 49.61 由地 颯太 (2)
中村 瑠希 (1)
川崎凛之介 (1)
大塚 伊吹 (2)
吾田
7 49.75 堀田 祐平 (2)
佐竹 鳴斗 (1)
小濵 雄貴 (1)
高橋 聖矢 (2)
大塚
8 49.96 小出 大和 (2)
津江 敦 (1)
稲口 太陽 (1)
谷口 陽斗 (2)
大淀

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 中島 太陽 (3)
田上 駿 (3)
小濵 大知 (3)
山村 息吹 (3)
大塚
2 46.34 米良 嘉気 (3)
米良 和真 (3)
中原 佑 (3)
初田 太陽 (3)
門川
3 46.73 瀨戸口魁世 (3)
大坪 龍輝 (3)
吉元 優磨 (3)
伊地知見徳 (3)
祝吉
4 48.03 石山 竜也 (3)
川﨑 遼裕 (3)
甲斐 楽海 (3)
橋本 真大 (3)
本郷
5 50.45 興梠 亮平 (2)
安在 陽 (2)
阿南斗詩希 (1)
今村 光 (2)
高千穂
6 50.73 坂本 颯雅 (2)
上川 祐暉 (2)
山内 啓輔 (2)
梅北 賢志 (3)
飯野
7 51.67 宮下 晴大 (3)
北ノ薗塔也 (3)
佐藤 秀彦 (3)
石ヶ野泰地 (3)
小林

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 守部 光 (3)
黒木 国登 (3)
林田 雄喜 (3)
西吉 栞汰 (3)
高鍋東
2 47.12 甲斐 無限 (3)
柄 神音 (3)
鴨田 駿佑 (3)
鴨田 優佑 (3)
美郷北学園
3 47.40 延藤虎太郎 (3)
大迫 直矢 (3)
児玉 裕吾 (3)
尾前 翔太 (3)
生目
4 50.04 松葉 陽 (1)
松葉 健 (3)
井形 俊介 (3)
田村 翔夢 (2)
日向
5 50.57 石井 雄希 (3)
椎葉 俊輔 (2)
山本 龍斗 (2)
椎葉 大樹 (3)
椎葉
6 50.67 柏木 颯斗 (3)
上ノ町 蓮 (3)
蛯原 良大 (3)
戸高 夢稀 (3)
飫肥

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 戸髙 凱斗 (2)
重黒木将迪 (2)
樋渡 玲桜 (3)
生田 望 (3)
東海
2 46.51 加藤 太一 (3)
鷹巣 彪雅 (3)
小斉平昌毅 (2)
滝口 俊人 (2)
三松
3 47.45 西橋 陽士 (2)
関本圭太郎 (3)
渡辺 秀一 (3)
後藤 陽斗 (2)
宮大附属
4 48.59 吉田 竜翔 (3)
藤井 陸 (3)
森 竜聖 (3)
眞那田 陸 (1)
細田
5 50.07 甲斐 葉月 (3)
橋本 脩汰 (3)
久保田誠一朗 (3)
吉田 翔一 (3)
国光原
6 50.52 中島 奏真 (2)
瀬戸山翔南 (3)
河上健太郎 (2)
神保 啓太 (3)
吾田
7 50.73 出水 和樹 (3)
長瀬凜之介 (3)
淵上 堅心 (3)
江藤 凱斗 (2)
野尻

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 伊達 一輝 (3)
熊岡 侑紀 (3)
寺岡 燎甫 (3)
池田 通樹 (3)
赤江
2 46.12 黒木 浩輔 (2)
加行 紘基 (3)
田中槙之介 (3)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館
3 47.57 甲斐 順平 (3)
金丸 真也 (3)
窪 祐志郎 (3)
髙橋 昌斗 (3)
大宮
4 48.47 稲田 真勢 (3)
正覚 千風 (3)
黒木 翔星 (3)
髙田 雅志 (3)
富島
5 48.85 河野 拓斗 (3)
黒木 悠亮 (3)
橋本 翔平 (3)
山口 啓吾 (3)
都農
6 49.40 安田 翔哉 (3)
濱田 湧太 (3)
河野 赳万 (3)
堂満 光賀 (3)
日南東郷小中
7 52.25 黒木 海音 (1)
安藤 佑悟 (1)
安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
五ヶ瀬中等

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.53 湯地 龍斗 (2)
澤野 大樹 (3)
高橋 星気 (3)
山口 悠輝 (3)
大淀
2 46.99 瀬戸口颯希 (3)
中武 剛 (3)
前田 大輝 (3)
梶谷 優太 (3)
西
3 48.10 大岐 真斗 (2)
児玉 陵輔 (3)
落合光次郎 (3)
前谷 和寿 (3)
清武
4 48.17 髙山 幸輝 (3)
海老原隼弥 (3)
森竹 翔愛 (2)
小野 舜介 (3)
木城
5 48.51 柴田 巧 (2)
波多野 翼 (3)
興梠 太陽 (3)
長野 凌麻 (3)
西階
6 49.47 時吉 大耀 (3)
新山 航平 (2)
中飯日々輝 (3)
田中 稀士 (3)
中郷
7 51.57 佐藤 杏丞 (2)
甲斐 心土 (2)
甲斐鼓太郎 (2)
田﨑 和憲 (2)
日之影
8 53.31 阿部 貴史 (2)
福山 琉心 (3)
歌津 翔夢 (2)
仙内亮太郎 (2)
岡富

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.40 中島 太陽 (3)
田上 駿 (3)
小濵 大知 (3)
山村 息吹 (3)
大塚
2 45.47 湯地 龍斗 (2)
澤野 大樹 (3)
神河 悠真 (2)
高橋 星気 (3)
大淀
3 45.71 戸髙 凱斗 (2)
重黒木将迪 (2)
樋渡 玲桜 (3)
生田 望 (3)
東海
4 45.72 伊達 一輝 (3)
熊岡 侑紀 (3)
寺岡 燎甫 (3)
池田 通樹 (3)
赤江
5 45.77 守部 光 (3)
黒木 国登 (3)
林田 雄喜 (3)
西吉 栞汰 (3)
高鍋東
6 46.71 米良 嘉気 (3)
米良 和真 (3)
中原 佑 (3)
初田 太陽 (3)
門川
7 46.72 黒木 浩輔 (2)
加行 紘基 (3)
田中槙之介 (3)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館
8 46.89 加藤 太一 (3)
鷹巣 彪雅 (3)
小斉平昌毅 (2)
滝口 俊人 (2)
三松

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 瀬戸口颯希 (3) 西
2 1m68 加行 紘基 (3) 尚学館
3 1m68 上村 貴俊 (3)
4 1m65 原口 颯太 (2) 木花
5 1m65 安田 翔哉 (3) 日南東郷小中
6 1m60 渡邊 創太 (3) 西
7 1m60 湯浅 皓貴 (3) 本郷
8 1m50 富満 優彦 (3) 小林
9 1m50 福永 侑汰 (2) 飫肥
10 1m50 甲斐 楽海 (3) 本郷
11 1m45 牧草 大和 (2) 木城

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 甲斐 楽海 (3) 本郷
2 3m30 森田 雅也 (3) 木花
3 3m20 石ヶ野泰地 (3) 小林
4 3m10 佐藤 秀彦 (3) 小林
5 2m80 今村 祐翔 (2) 宮崎第一
6 2m80 安部 海斗 (3) 宮崎第一

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m28 +2.3 笹岡 海月 (2) 本郷
2 6m27 +1.2 寺岡 燎甫 (3) 赤江
3 6m10 +2.6 谷口 陽斗 (2) 大淀
4 6m07 +1.8 開地 雄心 (3) 生目台
5 5m86 +1.3 藤野 陽大 (3) 三股
6 5m72 +1.3 瀬戸口颯希 (3) 西
7 5m67 +0.7 黒木 国登 (3) 高鍋東
8 5m54 +2.4 宮原 悠真 (2)
9 5m52 +1.2 吉田 竜翔 (3) 細田
10 5m45 -0.8 中島 太陽 (3) 大塚
11 5m41 +1.2 梶谷 優太 (3) 西
12 5m40 +1.0 伊達 一輝 (3) 赤江
13 5m39 +1.9 黒木 浩輔 (2) 尚学館
14 5m38 +1.7 河野 晃有 (3) 東海
15 5m33 +2.2 神保 啓太 (3) 吾田
16 5m25 +0.6 前田 冬希 (3) 西小林
17 5m25 +0.4 立山 昂生 (2) 小林
18 5m18 +1.3 假屋 奏汰 (3) 永久津
19 5m06 +0.0 浜田 真翔 (3) 木花
20 5m00 +0.9 安在 陽 (2) 高千穂
21 4m90 +0.3 工藤 暉喜 (2) 西階
22 4m83 +1.7 樋口 脩峻 (3) 生目
23 4m76 +1.1 大坪 龍輝 (3) 祝吉
24 4m47 +1.0 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等
25 4m37 +0.2 兒玉 広斗 (3) 門川
26 4m34 +1.3 吉田 堅信 (1)
27 4m18 -0.2 柏木 颯斗 (3) 飫肥
28 3m88 +1.0 那須 翔太 (3) 椎葉
29 3m53 +0.5 那須 峻 (2) 椎葉
30 2m73 +0.8 眞那田 陸 (1) 細田

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m45 -0.4 開地 雄心 (3) 生目台
2 12m36 +0.9 中村 飛翔 (3) 西
3 12m26 -1.9 髙田 雅志 (3) 富島
4 11m98 -0.3 鷹巣 彪雅 (3) 三松
5 11m87 -1.4 藤井 陸 (3) 細田
6 11m85 -1.4 井形 俊介 (3) 日向
7 11m30 -1.9 木本 葵 (3) 住吉
8 11m03 -1.2 岩切 惠健 (3) 土々呂
9 10m70 +1.9 宮下 晴大 (3) 小林
10 10m70 -1.6 長鶴 大地 (3) 生目台
11 10m49 -1.5 時吉 大耀 (3) 中郷
12 10m39 -2.6 日野 翔太 (3) 大宮
13 10m16 +0.1 田中俊太郎 (2) 本郷
14 10m11 -1.8 前田 冬希 (3) 西小林
15 9m96 +0.2 長岡 凪 (3) 串間
16 9m77 -2.3 安田 翔哉 (3) 日南東郷小中
17 9m76 -0.5 安部 海斗 (3) 宮崎第一
18 9m60 -2.0 山口 竜矢 (3)
19 9m44 -1.5 柚之上蓮大 (3) 西
20 9m06 -1.4 甲斐 順平 (3) 大宮
21 8m88 -1.5 新留 奏汰 (2) 五十市
22 8m68 -1.5 阿久根大弥 (2) 宮崎第一

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m32 矢北 魁斗 (3) 日向
2 10m15 大廣 匠 (3) 日之影
3 9m73 西添 雅也 (3) 西
4 9m69 金丸 優大 (3) 細田
5 9m41 水脇 一翔 (3) 日向
6 9m40 吉本誠之介 (3) 大宮
7 9m21 矢野 隆道 (2) 新田
8 9m09 中津留真ノ介 (2) 本郷
9 8m89 湯浅 大心 (3) 吾田
10 8m89 松岡 英雲 (3) 志和池
11 8m85 鎌田 雅邦 (3) 須木
12 8m67 興梠 英士 (3)
13 8m66 黒仁田恭一 (3) 小林
14 8m54 不動 翔太 (3) 本郷
15 8m51 古城 滉二 (3) 加久藤
16 8m21 河内 海翔 (2) 田原
17 8m16 福永 侑汰 (2) 飫肥
18 8m04 髙山 幸輝 (3) 木城
19 7m83 三浦 颯大 (1)
20 7m59 長野 凌麻 (3) 西階
21 7m55 山縣 陸翔 (3) さくら聴覚支援
22 7m53 今村 亮介 (3) 加久藤
23 7m46 三田井志暢 (1) 三財
24 7m34 佐藤 真嘉 (3) 土々呂
25 7m34 久保田一斗 (2) 西
26 7m33 松尾 宝 (2) 生目
27 7m17 濵砂 翔生 (3) 木脇
28 6m74 今村 英人 (2) 宮崎東
29 6m57 佐藤 文太 (1) 日之影
30 6m54 柴田 巧 (2) 西階
31 6m39 中村 翔大 (3) 飫肥
32 6m31 上平田蓮哉 (2) 宮崎東

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 中富 優依 (1) 財光寺
2 13.84 古川 陽菜 (1) 沖水
3 14.13 富満 遙七 (1) 生目南
4 14.18 西之原未悠 (1) 永久津
5 14.24 松本 七海 (1) 生目
6 15.00 大濵ひかり (1) 高原
7 15.29 福川 陽菜 (1) 日之影

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 舟橋 美琳 (1) 大塚
2 13.87 年見 花星 (1) 宮崎西
3 14.01 山下 奈央 (1) 東大宮
4 14.07 河野 桃花 (1) 唐瀬原
5 14.42 横山 諒 (1) 日向
6 15.15 松坂 琉依 (1) 加久藤

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 川内 彩菜 (1) 沖水
2 13.91 佐藤 智春 (1) 尚学館
3 14.20 後藤 結 (1) 飯野
4 14.90 荒木 桜子 (1) 門川
5 14.94 中川 七海 (1) 高鍋東
6 15.42 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬中等
7 15.52 新屋敷愛音 (1) 飫肥

女子1年 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 鳥原菜奈美 (1) 本庄
2 13.74 河野 裕菜 (1) 土々呂
3 14.43 宮迫 凜花 (1) 三股
4 14.93 甲斐 美喜 (1) 椎葉
5 15.09 淺岡 心咲 (1) 高千穂
6 15.10 伊藤 穂楓 (1)
7 15.10 瀬戸山瑠羽 (1) 吾田

女子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 安藤 紗英 (1) 大淀
2 13.58 神山 菜々 (1) 高岡
3 13.91 古賀 千晴 (1) 五十市
4 14.57 横山 優莉 (1) 高鍋東
5 14.64 渡辺 紗也 (1) 吾田
6 15.67 那須 颯輝 (1) 椎葉
7 15.72 俵 ちあき (1) 日之影

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 中富 優依 (1) 財光寺
2 13.66 舟橋 美琳 (1) 大塚
3 13.71 神山 菜々 (1) 高岡
4 13.75 安藤 紗英 (1) 大淀
5 13.85 河野 裕菜 (1) 土々呂
6 13.88 古川 陽菜 (1) 沖水
7 13.91 鳥原菜奈美 (1) 本庄
8 13.91 川内 彩菜 (1) 沖水

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 福島 実咲 (2) 岡富
2 13.47 佐藤 晴菜 (2) 東海
3 14.03 畑田 知里 (2) 住吉
4 14.12 木下 泉希 (2) 吾田
5 14.22 白石 好葉 (2) 門川
6 14.41 竹本 七海 (2) 飯野

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 荒木 真帆 (2) 岡富
2 13.07 髙野夕楽里 (2) 姫城
3 13.55 後藤 愛依 (2) 小林
4 13.73 河野 成美 (2) 東海
5 13.96 土田 真嘉 (2) 日向
6 14.06 藤原 心花 (2) 高鍋東
7 14.34 河内 優桜 (2) 大王谷学園

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 渡邉 妃菜 (2) 大淀
2 13.55 谷 柚季 (2) 唐瀬原
3 13.63 矢野 梨花 (2) 本郷
4 13.98 三輪日向葵 (2) 東大宮
5 14.23 林 弥羽 (2) 田原
6 14.24 岡山 依央 (2) 吾田
7 14.88 井出 光咲 (2) 門川

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 佐々木菜緒 (2) 沖水
2 13.44 坂木 海優 (2) 大塚
3 13.62 松井 和子 (2) 本郷
4 14.14 村田 彩音 (2) 東大宮
5 14.44 森 菜々美 (2) 唐瀬原
6 14.57 小林 美海 (2) 三股
7 15.35 日髙 琴巴 (2) 日南学園

女子2年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 川路莉衣南 (2) 沖水
2 13.48 長友 美澪 (2) 木花
3 13.60 有吉 怜奈 (2) 富田
4 14.10 山之口愛紗 (2) 西小林
5 14.13 奥原 冬羽 (2) 小林
6 14.81 佐藤 胡桃 (2) 高千穂

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 福島 実咲 (2) 岡富
2 12.78 荒木 真帆 (2) 岡富
3 13.01 髙野夕楽里 (2) 姫城
4 13.04 川路莉衣南 (2) 沖水
5 13.05 佐々木菜緒 (2) 沖水
6 13.15 渡邉 妃菜 (2) 大淀
7 13.28 佐藤 晴菜 (2) 東海
8 13.28 坂木 海優 (2) 大塚

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 足立 桐華 (3) 大淀
2 13.22 伊東姫怜々 (3) 南方
3 13.65 川原 なお (3) 宮崎北
4 13.80 岡野 有花 (3) 恒富
5 14.08 甲斐菜々海 (3)
6 14.65 河野 由宇 (3) 唐瀬原
7 14.65 甲斐 佑紀 (3) 日之影

女子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 河内 瀬桜 (3) 大王谷学園
2 13.48 能勢 雅宝 (3) 小林
3 13.50 福元 夏怜 (3) 大淀
4 13.57 太田 朱音 (3) 本郷
5 13.77 山本 愛実 (3)
6 14.31 岩元 美佳 (3) 高原
7 14.80 竹中 風夏 (3) 高鍋東

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 馬渡 愛莉 (3) 西
2 13.32 木下 海音 (3) 三股
3 13.39 山口 吏子 (3) 久峰
4 13.62 宮本 彩楓 (3) 吾田
5 13.85 平澤 綸望 (3) 門川
6 13.97 黒木 あや (3) 富島
7 14.97 向井 幸優 (3) 高原

女子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 小島 光琉 (3) 本郷
2 13.11 松村 萌花 (3)
3 13.13 関谷 吏桜 (3) 宮崎東
4 13.73 有藤 梨玖 (3) 日之影
5 13.81 松田 湖々 (3) 串間
6 14.12 作本 愛怜 (3) 細田
7 15.03 岩本 香奈 (3) 田原

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 高山 咲輝 (3) 吾田
2 13.68 森岡 花菜 (3) 西
3 13.74 豊広杏美佳 (3) 祝吉
4 14.45 榎園 美樹 (3) 加久藤
5 15.35 椎葉 沙菜 (3) 椎葉

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 足立 桐華 (3) 大淀
2 12.68 河内 瀬桜 (3) 大王谷学園
3 12.96 松村 萌花 (3)
4 13.00 小島 光琉 (3) 本郷
5 13.03 伊東姫怜々 (3) 南方
6 13.19 関谷 吏桜 (3) 宮崎東
7 13.20 馬渡 愛莉 (3) 西
8 13.27 高山 咲輝 (3) 吾田

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 足立 桐華 (3) 大淀
2 27.10 木下 海音 (3) 三股
3 27.94 長友 美澪 (2) 木花
4 28.37 戸髙 玲奈 (2) 小林
5 28.37 有藤 梨玖 (3) 日之影
6 29.43 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬中等
7 30.37 黒木 李桜 (2) 高鍋東

女子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 福島 実咲 (2) 岡富
2 27.05 太田 朱音 (3) 本郷
3 27.74 小坂 恵菜 (3) 久峰
4 28.17 甲斐 茜音 (3)
5 28.24 松田 湖々 (3) 串間
6 28.72 児玉 光 (1) 高鍋東
7 29.67 甲斐 佑紀 (3) 日之影

女子共通 200m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 河内 瀬桜 (3) 大王谷学園
2 26.73 関谷 吏桜 (3) 宮崎東
3 27.50 後藤 愛依 (2) 小林
4 28.42 河野 成美 (2) 東海
5 29.16 岡山 依央 (2) 吾田
6 29.29 南村 華亜 (3) 飫肥
7 29.70 町 一美 (3)

女子共通 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 荒木 真帆 (2) 岡富
2 26.74 髙野夕楽里 (2) 姫城
3 27.25 坂木 海優 (2) 大塚
4 28.21 土田 咲希 (3) 日向
5 28.66 山之口愛紗 (2) 西小林
6 29.01 岩元 美佳 (3) 高原

女子共通 200m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 中富 優依 (1) 財光寺
2 27.65 舟橋 美琳 (1) 大塚
3 29.28 林 弥羽 (2) 田原
4 29.83 山口 明莉 (3) 富島
5 29.90 沼口 葵 (3)
6 30.79 門川 実咲 (3) 串間

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 NGR 足立 桐華 (3) 大淀
2 25.50 河内 瀬桜 (3) 大王谷学園
3 25.71 福島 実咲 (2) 岡富
4 26.15 荒木 真帆 (2) 岡富
5 26.34 中富 優依 (1) 財光寺
6 26.63 髙野夕楽里 (2) 姫城
7 26.96 太田 朱音 (3) 本郷
8 27.02 関谷 吏桜 (3) 宮崎東

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.23 NGR 田中 優衣 (1) 大淀
2 2:34.06 岩切里楠子 (1) 東大宮
3 2:35.68 福留 優月 (1) 小林
4 2:37.85 関本 莉子 (1) 大宮
5 2:38.81 小川 紗奈 (1) 赤江
6 2:38.91 山下 良菜 (1) 富島
7 2:39.26 海江元亜美 (1) 飯野
8 2:42.28 本部 七海 (1) 高鍋西
9 2:45.41 佐藤 智春 (1) 尚学館
10 2:58.58 矢山 雛乃 (1) 東海

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.56 河野 景 (1) 串間
2 2:28.60 三城 愛梨 (1) 三股
3 2:28.75 原田エミリー (1) 木花
4 2:31.44 園田さくら (1) 紙屋
5 2:36.76 入江 紗羽 (1) 久峰
6 2:38.36 福森 さい (1) 日向
7 2:41.30 甲斐 葵衣 (1)
8 2:45.09 西 嬉亜良 (1) 中郷
9 2:46.79 西 悠花李 (1) 富田
10 2:54.83 河野 玖珀 (1) 榎原

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.39 城村 瑞穂 (1) 西
2 2:28.56 安田 優希 (1) 日向
3 2:30.72 木原 蒼生 (1) 三股
4 2:34.47 野﨑 綺音 (1) 木花
5 2:36.33 臼間 若葉 (1) 恒富
6 2:36.37 上岡 姫乃 (1)
7 2:42.59 稲澤 さよ (1) 榎原
8 2:42.80 那須 颯輝 (1) 椎葉
9 2:43.13 興梠 そら (1) 本郷
10 2:47.16 岩元 綾音 (1) 富田
11 2:56.10 小野 舞花 (1) 小林

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 田中 優衣 (1) 大淀
2 2:24.55 城村 瑞穂 (1) 西
3 2:29.69 河野 景 (1) 串間
4 2:32.10 安田 優希 (1) 日向
5 2:32.81 三城 愛梨 (1) 三股
6 2:32.84 園田さくら (1) 紙屋
7 2:32.93 木原 蒼生 (1) 三股
8 2:33.09 原田エミリー (1) 木花

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.67 甲斐 綺月 (2) 東海
2 2:28.79 田中 莉乃 (2) 小林
3 2:29.95 入口ゆきの (2) 沖水
4 2:33.91 星﨑 彩花 (2) 大宮
5 2:39.83 八木 愛加 (2) 三股
6 2:42.66 髙山 奈穂 (2) 木城
7 2:43.56 河野 莉乃 (2) 高岡
8 2:46.50 西野 真都 (2) 祝吉
9 2:47.97 清 向日葵 (2) 北郷小中
10 2:54.96 幸 真美 (2) 高千穂

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.58 岡部 華果 (2) 三股
2 2:26.72 桑水流彩香 (2) 小林
3 2:27.50 永田ひなの (2) 紙屋
4 2:32.68 吉本 葉月 (2) 西階
5 2:38.42 岩﨑 青奈 (2) 岡富
6 2:39.86 橋本 紗奈 (2) 高千穂
7 2:40.32 江藤 心晴 (2) 高鍋東
8 2:44.33 河野 楓 (2) 新田
9 2:47.79 橋前 陽奈 (2) 榎原
10 3:07.11 内倉 美琴 (2) 田原

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.86 松本 七海 (2) 大淀
2 2:25.68 黒田 乃々 (2) 岡富
3 2:27.06 尾崎 由依 (2) 大宮
4 2:27.55 梅﨑 愛香 (2) 本郷
5 2:35.07 九嶋 萌恵 (2) 高原
6 2:39.11 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
7 2:39.19 水元乃々花 (2) 榎原
8 2:43.78 河内 優桜 (2) 大王谷学園
9 2:45.04 那須 歩生 (2)
10 2:50.57 桂木 明蘭 (2) 富島
11 3:27.87 塩塚 彩乃 (2) 門川

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 甲斐 綺月 (2) 東海
2 2:21.59 松本 七海 (2) 大淀
3 2:23.42 黒田 乃々 (2) 岡富
4 2:27.03 岡部 華果 (2) 三股
5 2:27.16 桑水流彩香 (2) 小林
6 2:27.60 尾崎 由依 (2) 大宮
7 2:27.66 梅﨑 愛香 (2) 本郷
8 2:30.85 永田ひなの (2) 紙屋

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.53 野村 眞央 (3) 高岡
2 2:21.65 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 2:27.36 竹永 琴音 (3) 吾田
4 2:29.57 高野 紗羽 (3) 妻ケ丘
5 2:33.89 鳥居 蓮 (3) 大淀
6 2:35.81 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬中等
7 2:36.84 前田 梨沙 (3) 小松原
8 2:40.14 冨永 岬 (3) 本郷
9 2:45.18 吉岡 咲采 (3) 土々呂
10 2:51.61 坂本 葵 (3) 日向
11 2:55.99 小野 夏歩 (3) 富田

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.15 藤田 あい (3) 紙屋
2 2:26.01 水口 心乃 (3) 宮崎東
3 2:28.03 三城 花音 (3) 三股
4 2:31.01 前山 由奈 (3) 小林
5 2:33.81 金丸 澪月 (3) 木脇
6 2:34.02 濱砂 慧花 (3) 木城
7 2:35.93 富山 華奈 (3) 岡富
8 2:37.17 緒方 咲耶 (3)
9 2:41.91 請関 凜 (3) 西階
10 2:51.60 長友 愛果 (3) 富田
11 3:04.59 久嶋 琴希 (3) 飫肥

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 水町 心音 (3) 三股
2 2:23.31 黒木 愛華 (3) 宮崎東
3 2:24.86 藤本有理沙 (3) 宮西附属
4 2:30.61 山本 真夏 (3) 小林
5 2:35.48 甲斐愛里菜 (3) 岡富
6 2:36.76 河野絵吏衣 (3) 吾田
7 2:37.28 中山 智瑛 (3) 木脇
8 2:38.33 川野 雅 (3) 野尻
9 2:46.95 松中ひなた (3) 日之影

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.44 野村 眞央 (3) 高岡
2 2:19.99 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 2:21.97 水町 心音 (3) 三股
4 2:23.34 黒木 愛華 (3) 宮崎東
5 2:24.22 藤本有理沙 (3) 宮西附属
6 2:24.25 水口 心乃 (3) 宮崎東
7 2:26.58 竹永 琴音 (3) 吾田
8 2:35.57 藤田 あい (3) 紙屋

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.97 藤本有理沙 (3) 宮西附属
2 5:03.56 黒田 乃々 (2) 岡富
3 5:04.58 長野 華 (3) 五十市
4 5:06.52 尾崎 由依 (2) 大宮
5 5:16.84 和田 愛佳 (2) 久峰
6 5:17.22 福山 歩実 (2) 大塚
7 5:17.87 富山 華奈 (3) 岡富
8 5:18.68 橋本 紗奈 (2) 高千穂
9 5:21.64 吉本 葉月 (2) 西階
10 5:24.12 池田 理恵 (3) 富田
11 5:28.17 緒方 咲耶 (3)
12 5:36.48 髙山 奈穂 (2) 木城
13 5:39.90 幸 真美 (2) 高千穂
14 5:45.86 清 向日葵 (2) 北郷小中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.80 藤田 あい (3) 紙屋
2 4:46.49 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 4:46.69 甲斐 綺月 (2) 東海
4 4:47.50 原田 紗希 (3) 小林
5 4:50.69 黒木 愛華 (3) 宮崎東
6 4:54.87 水町 心音 (3) 三股
7 4:56.23 宮原 月渚 (2) 大淀
8 4:58.01 竹永 琴音 (3) 吾田
9 5:01.13 水口 心乃 (3) 宮崎東
10 5:04.17 桑水流彩香 (2) 小林
11 5:04.78 三城 花音 (3) 三股
12 5:04.93 高田 莉菜 (3) 西
13 5:08.93 岩本 実久 (2) 富田
14 5:09.98 九嶋 萌恵 (2) 高原

女子共通 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.80 藤田 あい (3) 紙屋
2 4:46.49 黒田 愛梨 (3) 北郷小中
3 4:46.69 甲斐 綺月 (2) 東海
4 4:47.50 原田 紗希 (3) 小林
5 4:50.69 黒木 愛華 (3) 宮崎東
6 4:54.87 水町 心音 (3) 三股
7 4:56.23 宮原 月渚 (2) 大淀
8 4:58.01 竹永 琴音 (3) 吾田
9 5:00.97 藤本有理沙 (3) 宮西附属
10 5:01.13 水口 心乃 (3) 宮崎東
11 5:03.56 黒田 乃々 (2) 岡富
12 5:04.17 桑水流彩香 (2) 小林
13 5:04.58 長野 華 (3) 五十市
14 5:04.78 三城 花音 (3) 三股
15 5:04.93 高田 莉菜 (3) 西
16 5:06.52 尾崎 由依 (2) 大宮
17 5:08.93 岩本 実久 (2) 富田
18 5:09.98 九嶋 萌恵 (2) 高原
19 5:16.84 和田 愛佳 (2) 久峰
20 5:17.22 福山 歩実 (2) 大塚
21 5:17.87 富山 華奈 (3) 岡富
22 5:18.68 橋本 紗奈 (2) 高千穂
23 5:21.64 吉本 葉月 (2) 西階
24 5:24.12 池田 理恵 (3) 富田
25 5:28.17 緒方 咲耶 (3)
26 5:36.48 髙山 奈穂 (2) 木城
27 5:39.90 幸 真美 (2) 高千穂
28 5:45.86 清 向日葵 (2) 北郷小中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 星川 七海 (2) 岡富
2 13.20 畑田 知里 (2) 住吉
3 14.21 鎌田 華子 (2) 祝吉
4 15.48 德丸 莉桜 (2) 西小林
5 15.50 瀬戸山瑠羽 (1) 吾田

女子低学年 80mH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 石井 麻結 (2) 宮崎西
2 13.33 川面 七海 (1)
3 13.51 川越 梨央 (2) 宮崎第一
4 14.35 高野 心羽 (1) 三財
5 14.37 梯 奈奈 (2) 西小林
6 18.13 赤司紗優奈 (1) 高鍋西

女子低学年 80mH 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 山本 彩 (2) 延岡
2 13.12 冨永 留愛 (2) 大淀
3 13.68 河野 星愛 (2) 吾田
4 13.83 三田井咲綺 (2) 西
5 13.88 川﨑 愛心 (2) 串間
6 15.56 戸高友加里 (2) 高鍋東
7 16.85 塩畑 奈菜 (2) 野尻

女子低学年 80mH 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 平田 奈々 (2) 大淀
2 13.13 内田 そら (2) 加納
3 13.55 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
4 13.83 海野 夏未 (2) 三股
5 13.87 原口 恋奈 (2) 宮崎西
6 15.60 是澤美沙希 (1) 高鍋東
7 17.00 匹田 遥菜 (1) 串間

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 星川 七海 (2) 岡富
2 12.61 山本 彩 (2) 延岡
3 12.82 石井 麻結 (2) 宮崎西
4 13.36 冨永 留愛 (2) 大淀
5 13.47 平田 奈々 (2) 大淀
6 13.49 畑田 知里 (2) 住吉
7 13.49 内田 そら (2) 加納
8 14.31 川面 七海 (1)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 高見 冬羽 (3) 延岡
2 14.83 小島 光琉 (3) 本郷
3 15.44 染屋 有紀 (3) 住吉
4 15.77 新倉 凜音 (3) 西
5 16.17 野﨑 希音 (3) 木花
6 17.92 中村 彩愛 (3) 高鍋東
7 19.28 福永 麗音 (2) 富島

女子共通 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 岡野 有花 (3) 恒富
2 15.43 熊瀬川真穂 (3) 大宮
3 15.69 瀨口 莉子 (3) 宮崎西
4 16.07 藤川 真綾 (3) 大淀
5 16.11 山元 梨瑚 (3) 妻ケ丘
6 17.92 黒木 あや (3) 富島
7 18.00 門川 実咲 (3) 串間

女子共通 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 能勢 雅宝 (3) 小林
2 15.45 高山 咲輝 (3) 吾田
3 15.82 安達ひなた (3) 宮崎西
4 16.97 鮫島 理桜 (3) 沖水
5 19.19 濱砂 慧花 (3) 木城
6 19.33 尾野 凌 (3) 野尻
7 21.12 堀 亜衣菜 (3) 五十市

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 高見 冬羽 (3) 延岡
2 14.75 小島 光琉 (3) 本郷
3 14.89 岡野 有花 (3) 恒富
4 14.96 熊瀬川真穂 (3) 大宮
5 15.08 能勢 雅宝 (3) 小林
6 15.17 高山 咲輝 (3) 吾田
7 15.58 染屋 有紀 (3) 住吉
8 15.62 瀨口 莉子 (3) 宮崎西

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 村田 彩音 (2)
岩切里楠子 (1)
山下 奈央 (1)
三輪日向葵 (2)
東大宮
2 55.95 廣瀨 心咲 (2)
佐藤 智春 (1)
江﨑 奈摘 (1)
尾中 聡美 (2)
尚学館
3 56.59 川上 葵 (2)
東 寧々 (1)
関本 莉子 (1)
前田 恭子 (2)
大宮
4 56.85 三田井咲綺 (2)
城村 瑞穂 (1)
永井 陽菜 (1)
河野 舞 (2)
西
5 58.13 福永 麗音 (2)
黒木 杏佳 (1)
寺薗 珠亜 (1)
柏田 葉瑠 (2)
富島
6 1:00.10 木村安智依 (2)
早田 暖 (1)
井川原美麗利 (1)
德丸 莉桜 (2)
西小林
7 1:01.04 大坪こころ (2)
山田 祈世 (1)
門田 璃愛 (1)
米倉 水月 (2)
飯野

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 福元 日春 (2)
安藤 紗英 (1)
田中 優衣 (1)
松本 七海 (2)
大淀
2 54.12 安藤美代子 (2)
深江ゆうか (1)
江上 綺音 (1)
尾方 杏里 (2)
赤江
3 54.84 黒木笛未葉 (2)
河野 裕菜 (1)
日野 美咲 (1)
松並 詩音 (2)
土々呂
4 56.11 林 悠莉彩 (2)
宮迫 凜花 (1)
山下 杏莉 (1)
海野 夏未 (2)
三股
5 58.48 山田 果凛 (2)
初田 優希 (1)
黒木あかり (1)
寳田 彩咲 (2)
門川
6 59.01 那須 歩生 (2)
江川 和花 (1)
伊藤 穂楓 (1)
黒木 聖 (2)
7 1:01.46 篠原 彩那 (2)
杉尾 心 (1)
湖間戸涼芭 (1)
永友 湊 (2)
国光原

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 NGR 佐々木菜緒 (2)
古川 陽菜 (1)
川内 彩菜 (1)
川路莉衣南 (2)
沖水
2 55.08 川越 佳梨 (2)
横山 優莉 (1)
児玉 光 (1)
黒木 李桜 (2)
高鍋東
3 55.99 栁田 珠那 (2)
佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
松田紗也加 (2)
西階
4 56.06 安藤 摩耶 (2)
原田エミリー (1)
野﨑 綺音 (1)
山村らいむ (2)
木花
5 57.10 近藤 亜美 (2)
近藤 愛莉 (1)
三好 月菜 (1)
横山 巴乃 (2)
6 57.26 鎌田 華子 (2)
吉田 海羽 (1)
東 愛里純 (1)
山下友紀惠 (2)
祝吉

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 田口麻由美 (2)
日髙 夢々 (1)
神山 菜々 (1)
外山 由依 (2)
高岡
2 54.31 松浦 百花 (2)
吉廣 葵 (1)
染川 琴美 (1)
畑田 知里 (2)
住吉
3 55.36 木下 弥南 (2)
川面 七海 (1)
川崎 千桜 (1)
阿部 愛未 (2)
4 56.10 河野 星愛 (2)
渡辺 紗也 (1)
瀬戸山瑠羽 (1)
岡山 依央 (2)
吾田
5 58.62 豊原 未来 (2)
福留 優月 (1)
小野 舞花 (1)
桑水流彩香 (2)
小林
6 58.79 廣瀬 雅宝 (2)
横山 諒 (1)
海野 愛菜 (1)
前本 未来 (2)
日向

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.75 NGR 佐々木菜緒 (2)
古川 陽菜 (1)
川内 彩菜 (1)
川路莉衣南 (2)
沖水
2 51.47 NGR 福元 日春 (2)
安藤 紗英 (1)
田中 優衣 (1)
松本 七海 (2)
大淀
3 52.64 村田 彩音 (2)
岩切里楠子 (1)
山下 奈央 (1)
三輪日向葵 (2)
東大宮
4 54.02 安藤美代子 (2)
深江ゆうか (1)
江上 綺音 (1)
尾方 杏里 (2)
赤江
5 54.22 田口麻由美 (2)
日髙 夢々 (1)
神山 菜々 (1)
外山 由依 (2)
高岡
6 55.33 川越 佳梨 (2)
横山 優莉 (1)
児玉 光 (1)
黒木 李桜 (2)
高鍋東

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 甲斐亜緒里 (1)
荒木 真帆 (2)
星川 七海 (2)
福島 実咲 (2)
岡富
2 52.49 安達ひなた (3)
瀨口 莉子 (3)
甲斐 桜奈 (3)
坂元 花菜 (3)
宮崎西
3 53.20 松崎つくし (3)
関谷 吏桜 (3)
黒木 愛華 (3)
水口 心乃 (3)
宮崎東
4 54.56 米田 理央 (3)
白石 好葉 (2)
井出 光咲 (2)
平澤 綸望 (3)
門川
5 55.38 中村 彩愛 (3)
藤原 心花 (2)
松島菜々美 (2)
竹中 風夏 (3)
高鍋東
6 56.29 黒木 心葉 (3)
竹本 七海 (2)
梅北佳代子 (1)
後藤 結 (1)
飯野
7 58.55 淺岡 心咲 (1)
佐藤 胡桃 (2)
幸 真美 (2)
橋本 紗奈 (2)
高千穂

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 福元 夏怜 (3)
足立 桐華 (3)
藤川 真綾 (3)
渡邉 妃菜 (2)
大淀
2 53.94 木田菜々美 (3)
坂元 杏妃 (3)
小林 美海 (2)
木下 海音 (3)
三股
3 55.11 大谷瑛瑠奈 (2)
甲斐菜々海 (3)
町 一美 (3)
沼口 葵 (3)
4 56.14 柳田 風澄 (2)
橋本 七海 (2)
喜多林千尋 (3)
松田 爽 (2)
5 56.43 竹内 美結 (2)
黒木 あや (3)
山口 明莉 (3)
桂木 明蘭 (2)
富島
6 58.32 久嶋 琴希 (3)
南村 華亜 (3)
新屋敷愛音 (1)
加藤 暖 (3)
飫肥

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 森岡 花菜 (3)
馬渡 愛莉 (3)
石原 綾乃 (3)
新倉 凜音 (3)
西
2 52.32 戸髙 玲奈 (2)
能勢 雅宝 (3)
奥原 冬羽 (2)
後藤 愛依 (2)
小林
3 53.18 松原 莉花 (2)
山口 吏子 (3)
那須 萌香 (3)
小坂 恵菜 (3)
久峰
4 54.54 今門ほのか (2)
森 菜々美 (2)
河野 由宇 (3)
谷 柚季 (2)
唐瀬原
5 55.38 佐藤 亜海 (3)
土田 咲希 (3)
鈴木 蒼唯 (2)
土田 真嘉 (2)
日向
6 56.10 甲斐 佑紀 (3)
俵 ちあき (1)
福川 陽菜 (1)
有藤 梨玖 (3)
日之影

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 太田 朱音 (3)
松井 和子 (2)
矢野 梨花 (2)
小島 光琉 (3)
本郷
2 51.62 小村 千尋 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
萱嶋 柚葉 (3)
祝吉
3 53.84 岩切 夢奈 (3)
稲田愛和依 (3)
坂元 嘉奈 (3)
内田 咲蘭 (3)
加納
4 55.32 弓削琳里乃 (2)
山之口愛紗 (2)
梯 奈奈 (2)
小園 愛海 (2)
西小林
5 56.05 石ヶ野遥夏 (2)
向井 幸優 (3)
岩越 凜 (2)
岩元 美佳 (3)
高原
6 56.40 門川 実咲 (3)
川﨑 愛心 (2)
河野 景 (1)
松田 暖々 (1)
串間
7 1:00.13 内倉 美琴 (2)
林 弥羽 (2)
都 さくら (2)
岩本 香奈 (3)
田原

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 佐藤 煌莉 (2)
坂木 海優 (2)
舟橋 美琳 (1)
山本 華 (3)
大塚
2 52.25 木下 泉希 (2)
宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
高山 咲輝 (3)
吾田
3 53.33 小栗 眞心 (3)
河野 成美 (2)
矢野 琉凪 (3)
佐藤 晴菜 (2)
東海
4 54.65 岡田 汐杏 (2)
中城 美祐 (3)
臼間 若葉 (1)
岡野 有花 (3)
恒富
5 55.30 太田 七海 (3)
有吉 怜奈 (2)
川上 優芽 (3)
岩本 実久 (2)
富田
6 55.63 堀 亜衣菜 (3)
岡本 美空 (3)
原田 梨紗 (2)
種子田歩凜 (3)
五十市
7 1:01.26 那須 颯輝 (1)
甲斐 美喜 (1)
椎葉 美月 (1)
椎葉 沙菜 (3)
椎葉

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.72 甲斐亜緒里 (1)
荒木 真帆 (2)
星川 七海 (2)
福島 実咲 (2)
岡富
2 49.73 福元 夏怜 (3)
足立 桐華 (3)
藤川 真綾 (3)
渡邉 妃菜 (2)
大淀
3 50.89 太田 朱音 (3)
松井 和子 (2)
矢野 梨花 (2)
小島 光琉 (3)
本郷
4 51.25 森岡 花菜 (3)
馬渡 愛莉 (3)
石原 綾乃 (3)
新倉 凜音 (3)
西
5 51.46 小村 千尋 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
萱嶋 柚葉 (3)
祝吉
6 52.18 佐藤 煌莉 (2)
坂木 海優 (2)
舟橋 美琳 (1)
山本 華 (3)
大塚
7 52.34 戸髙 玲奈 (2)
能勢 雅宝 (3)
奥原 冬羽 (2)
後藤 愛依 (2)
小林
8 52.62 木下 泉希 (2)
宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
高山 咲輝 (3)
吾田

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 椎葉 陽菜 (3) 赤江
2 1m46 土田 真嘉 (2) 日向
3 1m46 那須 美咲 (2) 住吉
4 1m43 千葉奈津子 (3) 生目台
5 1m35 原田エミリー (1) 木花
6 1m35 庭月野花音 (3) 小松原
7 1m35 小園 愛海 (2) 西小林
8 1m30 神山 菜々 (1) 高岡
8 1m30 田中萌々恵 (3) 大淀
8 1m30 堀 亜衣菜 (3) 五十市
11 1m30 植田さくら (3) 吾田
11 1m30 喜多林千尋 (3)
13 1m30 丸田 茉由 (3) 小松原
14 1m25 栁田ひかり (1) 三股
15 1m25 平原 萌衣 (3) 日南東郷小中
16 1m25 日髙 琴巴 (2) 日南学園
17 1m25 谷村 美空 (2) 赤江
18 1m20 奥 葵惟 (1) 加久藤
18 1m20 木畑 奈々 (3) 尚学館
20 1m20 向井 幸優 (3) 高原

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +1.2 伊東姫怜々 (3) 南方
2 5m09 +1.3 山本 華 (3) 大塚
3 5m08 +2.4 作本 愛怜 (3) 細田
4 5m07 +1.6 土田 咲希 (3) 日向
5 5m05 +0.2 坂元 花菜 (3) 宮崎西
6 4m96 +1.9 宮本 彩楓 (3) 吾田
7 4m96 +1.6 北原 理李 (3) 生目台
8 4m95 +2.0 山田 愛海 (3)
9 4m92 +1.6 萱嶋 柚葉 (3) 祝吉
10 4m89 +2.3 佐藤 晴菜 (2) 東海
11 4m88 +0.1 山本 彩 (2) 延岡
12 4m65 +2.4 谷 柚季 (2) 唐瀬原
13 4m63 +1.6 戸高 詩乃 (3) 東大宮
14 4m62 +1.9 髙野 千悠 (3) 五十市
15 4m61 +1.2 平澤 綸望 (3) 門川
16 4m49 +2.7 森岡 花菜 (3) 西
17 4m43 +2.0 安部 七海 (3) 宮崎第一
18 4m31 +1.0 下永 楓華 (3) 大淀
19 4m29 +1.3 甲斐 桜奈 (3) 宮崎西
20 4m28 +1.2 福元 日春 (2) 大淀
21 4m26 +2.0 原田 梨紗 (2) 五十市
22 4m23 +2.4 弓削琳里乃 (2) 西小林
23 4m19 +2.3 柏田 葉瑠 (2) 富島
24 4m09 +1.1 森 菜々美 (2) 唐瀬原
25 3m98 +0.6 山口 明莉 (3) 富島
26 3m97 +2.6 椎葉 沙菜 (3) 椎葉
27 3m89 +1.7 藤元ゆりあ (2) 日南学園
28 3m84 +0.6 桑野 菜月 (2) 高鍋東
29 3m79 +1.0 太田 七海 (3) 富田
30 3m72 +1.1 竹本 七海 (2) 飯野
31 3m70 +1.3 匹田 遥菜 (1) 串間

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 松田 紗和 (3) 大淀
2 11m47 吉野喜生来 (3) 小林
3 11m39 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
4 10m96 松岡 花風 (3) 細田
5 10m75 田中萌々恵 (3) 大淀
6 10m38 木脇 綾心 (3) 五十市
7 10m02 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一
8 9m50 松原 京子 (3) 東大宮
9 9m32 吉田 有希 (3) 久峰
10 9m17 日髙 月稟 (1) 三財
11 8m99 竹井 愛花 (2) 細田
12 8m98 桐木 麻凪 (2) 高千穂
13 8m87 伊地知愛結 (2) 庄内
14 8m37 石田希楽々 (3) 五十市
15 8m33 廣瀬 雅宝 (2) 日向
16 8m29 神菊 心菜 (3) 延岡
17 8m13 林田 咲 (3) 延岡
18 7m97 豊原 未来 (2) 小林
19 7m82 島田 琳 (3) 飫肥
20 7m75 竹内 花菜 (3) 庄内
21 7m69 佐藤 亜海 (3) 日向
22 7m68 中城 美祐 (3) 恒富
23 7m53 原口 恋奈 (2) 宮崎西
24 7m36 長田 萌美 (3) 東大宮
25 7m16 米田 理央 (3) 門川
26 7m08 濵元 海杏 (2) 日南学園
27 6m77 田尻明日香 (3) 土々呂
28 6m59 井原 星愛 (1) 三松
29 6m54 中武 凜 (3) 木城
30 6m09 甲斐 美喜 (1) 椎葉
31 5m78 古小路華咲 (2) 門川
32 5m19 佐多 美奏 (1) 三松
33 3m44 椎葉 美月 (1) 椎葉

スポンサーリンク

SNSシェアボタン