【茨城県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 茨城県大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 茨城県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 茨城県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 佐々木悠士 (1) 守谷中
2 12.89 大川 恒輝 (1) 藤代南中
3 13.07 大内 遥人 (1) 勝田三中
4 13.23 赤津 颯都 (1) 友部二中
5 13.45 橋本 佳樹 (1) 玉里中
6 13.50 木村快央汰 (1) 太田中
7 13.66 中村 拓海 (1) 水戸赤塚中
8 13.84 野田 剛琉 (1) 平井中
9 DNS 大塚 壮瑠 (1) 波崎一中

男子1年 100m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 南百瀬 葵 (1) ひたちなか佐野中
2 13.15 塙 太我 (1) 常陸太田金砂郷中
3 13.22 関 倖汰 (1) 下館西中
4 13.24 矢口 蓮人 (1) 並木中等中
5 13.26 木村 晶 (1) 谷田部中
6 13.42 久保田真陸 (1) 牛久一中
7 13.76 照沼 暖大 (1) 台原中
8 13.83 菊池 翔太 (1) 旭中
9 14.02 益子 峻輔 (1) 北茨城磯原中

男子1年 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 野上 晴杜 (1) 山方中
2 12.92 岸 颯汰 (1) 小川南中
2 12.92 山本 叶人 (1) 神栖一中
4 12.97 滝本夢姫斗 (1) 土浦二中
5 13.03 額川 龍天 (1) 水戸一中
6 13.33 会沢 陸斗 (1) 常陸太田金砂郷中
7 13.41 丸山 颯馬 (1) 日立豊浦中
8 13.65 高野 凱貴 (1) 城南中
9 DNS 図師 涼海 (1) 朝日中

男子1年 100m 予選4組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 寺内 大翔 (1) 波崎三中
2 13.12 佐藤 楓斗 (1) 土浦二中
3 13.14 竹井 優太 (1) 牛久三中
4 13.41 倉本 結太 (1) 水戸内原中
4 13.41 豊島 舜也 (1) 秋山中
6 13.43 橋本 翔 (1) 神栖二中
7 13.69 荒巻 壮 (1) 助川中
8 DNS 橋野 遼 (1) つくば春日学園義務教育学校中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 佐々木悠士 (1) 守谷中
2 12.68 関 倖汰 (1) 下館西中
3 12.71 寺内 大翔 (1) 波崎三中
4 12.80 矢口 蓮人 (1) 並木中等中
5 12.90 佐藤 楓斗 (1) 土浦二中
6 12.93 塙 太我 (1) 常陸太田金砂郷中
7 12.98 額川 龍天 (1) 水戸一中
8 13.04 大川 恒輝 (1) 藤代南中

男子1年 100m 準決勝2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 南百瀬 葵 (1) ひたちなか佐野中
2 12.79 滝本夢姫斗 (1) 土浦二中
3 12.84 野上 晴杜 (1) 山方中
4 13.01 竹井 優太 (1) 牛久三中
5 13.05 山本 叶人 (1) 神栖一中
6 13.06 岸 颯汰 (1) 小川南中
7 13.19 大内 遥人 (1) 勝田三中
8 13.34 赤津 颯都 (1) 友部二中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐々木悠士 (1) 守谷中
2 12.69 南百瀬 葵 (1) ひたちなか佐野中
3 12.77 関 倖汰 (1) 下館西中
4 12.86 野上 晴杜 (1) 山方中
5 12.92 滝本夢姫斗 (1) 土浦二中
6 12.94 寺内 大翔 (1) 波崎三中
7 13.15 矢口 蓮人 (1) 並木中等中
8 13.41 竹井 優太 (1) 牛久三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀中
2 12.44 神 侑晟 (2) 古河二中
3 12.56 後藤 陸 (2) 谷田部中
4 12.57 大内 心温 (2) 大島中
5 12.86 橋本 悠莉 (2) ひたちなか勝田二中
6 12.86 縄田屋 樹 (2) 大久保中
7 13.13 小林 歩夢 (2) 牛久下根中
8 13.25 浅野 聖也 (2) 鉾田南中

男子2年 100m 予選2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 成瀬 槙人 (2) 友部二中
2 12.70 小沢 孝成 (2) 古河総和中
3 12.71 中島 魁柊 (2) 笠間友部中
4 12.73 山口 佳也 (2) 波崎一中
5 12.79 荒木稀理弥 (2) 日立河原子中
6 12.89 坂本 大河 (2) 牛久三中
7 12.94 照山 大翔 (2) 水戸常澄中
8 13.44 高柳 涼太 (2) 北浦中

男子2年 100m 予選3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野中
2 12.46 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚中
3 12.47 鈴木 絢斗 (2) 結城中
4 12.76 伊藤 優也 (2) 谷田部中
5 12.84 清水 遥翔 (2) 山方中
6 13.21 渋谷 航汰 (2) 日立一附属中
7 DNS 富田 志道 (2) 桃山学園中

男子2年 100m 予選4組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 ディヌック・キティタット (2) 坂東岩井中
2 12.99 野口 翔雅 (2) 高萩中
3 13.01 後藤 翼冴 (2) 東海南中
4 13.09 佐藤 瑛太 (2) 泉丘中
5 13.12 紺野 勇舞 (2) 神栖一中
6 DNS 権守 玲皇 (2) 茨城明光中
7 DNS 佐川 壮汰 (2) 日立豊浦中

男子2年 100m 予選5組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 田上 涼介 (2) 小美玉美野里中
2 12.74 草野 隆希 (2) 北茨城中郷中
3 12.82 大野 歩夢 (2) つくば春日学園義務教育学校中
4 12.87 関根 誠人 (2) 泉丘中
5 12.90 小林 巧 (2) 土浦三中
6 13.27 山口 大翔 (2) 牛久南中
7 13.43 長倉 大珠 (2) 筑西下館南中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 ディヌック・キティタット (2) 坂東岩井中
2 11.99 田上 涼介 (2) 小美玉美野里中
3 12.26 成瀬 槙人 (2) 友部二中
4 12.37 小沢 孝成 (2) 古河総和中
5 12.43 草野 隆希 (2) 北茨城中郷中
6 12.44 後藤 陸 (2) 谷田部中
7 12.53 中島 魁柊 (2) 笠間友部中
8 12.68 大内 心温 (2) 大島中

男子2年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀中
2 12.26 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野中
3 12.31 神 侑晟 (2) 古河二中
4 12.33 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚中
5 12.40 鈴木 絢斗 (2) 結城中
6 12.52 大野 歩夢 (2) つくば春日学園義務教育学校中
7 12.81 後藤 翼冴 (2) 東海南中
8 13.23 野口 翔雅 (2) 高萩中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 ディヌック・キティタット (2) 坂東岩井中
2 12.01 田上 涼介 (2) 小美玉美野里中
3 12.14 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀中
4 12.30 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚中
5 12.33 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野中
6 12.34 小沢 孝成 (2) 古河総和中
7 12.34 神 侑晟 (2) 古河二中
8 12.35 成瀬 槙人 (2) 友部二中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
2 12.31 加藤将一郎 (3) 水戸四中
3 12.45 前沢 幸風 (3) ひたちなか勝田二中
4 12.50 武藤 秀明 (3) 牛久一中
5 12.66 浅野 塁 (3) 那珂四中
6 12.69 八角 洸希 (3) 下妻中
7 12.71 久下沼太陽 (3) 大宮中
8 12.90 大塚 裕亮 (3) 神栖三中

男子3年 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 大森 宥哉 (3) 勝田一中
2 12.01 安掛 遼 (3) つくば吾妻中
3 12.39 清水 豪 (3) 鉾田南中
4 12.46 鈴木 佑晟 (3) 助川中
5 12.49 小磯 光希 (3) 岩間中
6 12.53 中村 陸翔 (3) 那珂二中
7 12.60 佐久本義弘 (3) 神栖二中
8 DNS 大北 雄大 (3) 龍ケ崎城ノ内中

男子3年 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 11.91 池嶋 公清 (3) つくば大穂中
3 12.05 藤井 大和 (3) 小川南中
4 12.20 安藤 蒼真 (3) 大島中
5 12.43 竹田 伊織 (3) 東中
6 12.58 国安 健吾 (3) 常陸太田金砂郷中
7 12.67 沼尻 紘輝 (3) 鬼怒中
8 DNS 青野 我威 (3) 波崎一中

男子3年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 高沢 春佑 (3) 助川中
2 12.06 石井 広夢 (2) 県古河中等中
3 12.10 磯前 遷 (3) 平磯中
4 12.42 鈴木 崇之 (3) 日高高
5 12.57 浅面 陸 (3) 龍ケ崎城ノ内中
6 12.61 石嶋 剣士 (3) 結城中
7 12.72 馬場流御也 (3) 阿見竹来中
8 DNS 富田 哲平 (3) 大宮中

男子3年 100m 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 太田 涼将 (3) 笠間友部中
2 12.05 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
3 12.23 鈴木 伶弥 (3) 筑西下館南中
4 12.57 鈴木 涼 (3) 東海中
5 12.60 古谷 優人 (3) 三和東中中
6 12.79 江尻 泰我 (3) 取手永山中
7 12.84 吉田 優力 (3) 駒王中
8 DNS 渡辺 拓翔 (3) 日立平沢中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 11.89 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
3 11.91 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
4 12.02 太田 涼将 (3) 笠間友部中
5 12.07 石井 広夢 (3) 県古河中等中
6 12.25 安藤 蒼真 (3) 大島中
7 12.26 鈴木 伶弥 (3) 筑西下館南中
8 12.31 磯前 遷 (3) 平磯中

男子3年 100m 準決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 高沢 春佑 (3) 助川中
2 12.05 大森 宥哉 (3) 勝田一中
3 12.09 藤井 大和 (3) 小川南中
4 12.10 池嶋 公清 (3) つくば大穂中
5 12.24 加藤将一郎 (3) 水戸四中
6 12.31 安掛 遼 (3) つくば吾妻中
7 12.49 前沢 幸風 (3) ひたちなか勝田二中
8 12.49 清水 豪 (3) 鉾田南中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 高沢 春佑 (3) 助川中
2 11.65 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
3 11.75 大森 宥哉 (3) 勝田一中
4 11.81 藤井 大和 (3) 小川南中
5 11.81 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
6 11.84 太田 涼将 (3) 笠間友部中
7 11.90 池嶋 公清 (3) つくば大穂中
8 DNS 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 久保 天伸 (3) 古河三和中
2 24.12 篠原 健心 (3) 茨城明光中
3 24.25 淀縄 光希 (2) つくば手代木中
4 24.43 宮田 結舞 (3) 土浦二中
5 25.04 木野内京介 (3) 水戸赤塚中
6 25.27 平井亜雄真 (3) 東中
7 25.53 大山 蓮 (3) 古河総和中
8 DNS 千葉弘乃輔 (3) 波崎一中
9 DNS 藤井 怜旺 (3) 勝田一中

男子共通 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 24.24 浅利 尚史 (3) 坂本中
3 24.32 藤田 与一 (3) 水戸三中
4 24.58 篠原 涼 (3) 水戸笠原中
5 24.95 倉持 陸 (3) 古河三和中
6 25.30 本間 陸斗 (3) 境一中
7 25.64 飯岡 颯 (3) 大子西中
8 DNS 井上 輝星 (3) 土浦二中
9 DNS 青木 詩恩 (3) 龍ケ崎城ノ内中

男子共通 200m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
2 24.90 岡野 諒太郎 (3) 筑西下館南中
3 25.29 金子 智也 (3) 水戸笠原中
4 25.75 菅原 翼 (3) 東海中
5 26.18 会田 未来 (2) 朝日中
6 26.25 長谷山 翔太 (3) 日立多賀中
7 27.57 鴇田 大樹 (2) 牛堀中
8 DNS 大友 玲穏 (3) 助川中
9 DNS 芹沢 優仁 (3) 笠間友部中

男子共通 200m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.96 山田 吾 (3) 筑西下館南中
3 24.58 大貫 広成 (3) 岩間中
4 25.03 酒井 優斗 (3) 中根台中
5 25.09 西野 翼 (3) 鉾田南中
6 25.41 道口 諒 (2) 小美玉美野里中
7 25.42 武子 晴哉 (3) 北茨城常北中
8 25.46 鈴木 太陽 (2) つくば大穂中

男子共通 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 高柳 唯人 (3) 水戸三中
2 24.33 栗山 登羽 (3) 土浦一中
3 25.11 星 智也 (3) 水戸赤塚中
4 25.60 小川 颯斗 (3) 古河総和中
5 25.61 白戸 翔 (3) 東海南中
6 25.72 大谷 海王 (3) 三和東中中
7 DNS 大崎 貴弘 (3) 牛久一中
8 DNS 菅野 樹紀 (3) 波崎三中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 23.49 高柳 唯人 (3) 水戸三中
3 23.83 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
4 24.10 浅利 尚史 (3) 坂本中
5 24.14 淀縄 光希 (2) つくば手代木中
6 24.16 岡野 諒太郎 (3) 筑西下館南中
7 24.24 宮田 結舞 (3) 土浦二中
8 24.32 大貫 広成 (3) 岩間中

男子共通 200m 準決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.54 久保 天伸 (3) 古河三和中
3 24.01 山田 吾 (3) 筑西下館南中
4 24.04 栗山 登羽 (3) 土浦一中
5 25.24 金子 智也 (3) 水戸笠原中
6 25.39 藤田 与一 (3) 水戸三中
7 25.90 星 智也 (3) 水戸赤塚中
8 DNS 篠原 健心 (3) 茨城明光中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.20 久保 天伸 (3) 古河三和中
3 23.52 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
4 23.56 高柳 唯人 (3) 水戸三中
5 24.08 山田 吾 (3) 筑西下館南中
6 24.27 栗山 登羽 (3) 土浦一中
7 24.89 浅利 尚史 (3) 坂本中
8 DNS 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 55.61 舘野 大輝 (3) 境一中
3 56.89 小野寺 誠 (3) 水戸千波中
4 57.66 高橋 大空 (3) 助川中
5 59.35 高崎 大智 (3) 秋山中
6 DNS 平田 隼斗 (3) 利根中
7 DNS 沼田 吉平 (3) 古河三和中
8 DNS 室本 拓海 (3) 高松中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
2 54.51 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
3 54.68 斎藤 有哉 (3) 牛久三中
4 54.92 大山 駿介 (3) 伊奈中
5 55.96 入江 優太 (3) 大島中
6 57.01 鹿島 望夢 (3) 坂本中
7 57.87 宮内 和輝 (3) 那珂一中
8 57.93 大枝 龍也 (3) 阿見竹来中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 大塚 日向登 (3) 助川中
2 54.97 青木 響生 (3) 古河三和中
3 55.11 蛯原 朱李 (3) 東中
4 55.33 奈良岡拓斗 (3) 古河総和中
5 56.61 佐藤 恋心 (3) 波崎三中
6 58.07 野村 拓海 (3) 岩間中
7 1:00.52 鴨志田倫瑠 (3) 那珂四中
8 DNS 大神田聖人 (3) 水戸緑岡中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 金崎 拓磨 (3) 結城中
2 54.95 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
3 54.99 綿引 大介 (3) 水戸笠原中
4 55.62 風見 陸斗 (3) 坂東岩井中
5 57.42 根本 琳生 (3) 北茨城磯原中
6 57.55 白井 瑞樹 (3) 豊里中
7 59.96 伊藤 一矢 (3) 土浦一中
8 DNS 戸田 琉偉 (3) 茨城明光中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中
2 54.22 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
3 55.17 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南中
4 56.33 原沢 知宏 (3) 土浦四中
5 56.76 井坂 心 (3) 日高高
6 56.85 高橋 匠杜 (3) 並木中等中
7 58.58 渡辺 聖矢 (3) 水戸笠原中
8 DNS 増田 凛之介 (3) 水戸見川中

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 53.87 金崎 拓磨 (3) 結城中
2 53.87 大塚 日向登 (3) 助川中
4 53.88 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
5 54.97 青木 響生 (3) 古河三和中
6 55.53 綿引 大介 (3) 水戸笠原中
7 56.75 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南中
8 DNS 蛯原 朱李 (3) 東中

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中
2 53.58 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
3 54.01 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
4 54.06 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
5 54.63 小野寺 誠 (3) 水戸千波中
6 55.13 斎藤 有哉 (3) 牛久三中
7 55.72 舘野 大輝 (3) 境一中
8 56.83 大山 駿介 (3) 伊奈中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 53.48 大塚 日向登 (3) 助川中
3 53.86 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
4 54.23 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
5 54.33 金崎 拓磨 (3) 結城中
6 54.52 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
7 54.63 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
8 55.07 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.37 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
2 2:08.00 池末 遥俊 (3) 牛久三中
3 2:09.17 小田 翔太 (3) 北茨城磯原中
4 2:13.40 瀬畑 秀人 (3) 結城中
5 2:18.43 斎藤 諒 (2) 那珂四中
6 2:21.40 鈴木 遥充 (3) 助川中
7 2:38.04 宮 進之助 (3) 土浦五中
8 DNS 水野 優樹 (3) 笠間中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.12 古賀 陽大 (3) 竹園東中
2 2:08.72 新町 太哉 (3) 古河三和中
3 2:08.74 森田 遥也 (3) 牛久下根中
4 2:09.74 鈴木 伸幸 (2) 伊奈中
5 2:16.51 細越 晧多 (3) 那珂一中
6 DNS 中野滉士郎 (3) 日高高
7 DNS 古沢 寛平 (3) 鬼怒中
8 DNS 中山 隼 (3) 利根中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.84 薄 光伸 (3) 茎崎中
2 2:08.78 菅谷 将 (3) 水戸見川中
3 2:09.30 春山 祐輔 (2) 水戸笠原中
4 2:10.62 星野 裕哉 (3) 小川南中
5 2:12.28 加納 一心 (3) 古河総和中
6 2:15.84 小野瀬大輔 (3) 友部二中
7 2:17.93 篠崎 心 (2) 境一中
8 DNS 阿蘇 大士 (3) 土浦三中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.71 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
2 2:08.51 安 未翔 (3) 勝田一中
3 2:08.73 阿部 雅大 (3) 北茨城磯原中
4 2:09.10 寺田 葵 (3) 波崎三中
5 2:09.17 白取 颯太 (3) 助川中
6 2:18.26 遠藤 篤生 (3) 泉丘中
7 DNS 大沢 知弥 (3) 筑西下館南中
8 DNS 大山 亮介 (3) 伊奈中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 中山 和海 (3) 八千代東中
2 2:09.08 高野 恭平 (3) 谷田部中
3 2:10.72 綿引 海斗 (3) 太田中
4 2:11.83 青柳 颯太 (3) 並木中等中
5 2:13.53 森 優人 (3) 東中
6 2:15.74 大関 翁雅 (2) 水戸赤塚中
7 2:16.90 藤 颯汰 (3) 高萩中
8 2:18.36 柳田 尚翔 (3) 筑西下館南中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.20 天田 翔大 (3) つくば手代木中
2 2:09.00 成川 恭平 (3) 中根台中
3 2:09.85 大塚 修斗 (3) 十王中
4 2:12.12 原田 沙京 (3) 勝田一中
5 2:13.82 川又 有洸 (3) 大宮中
6 2:18.86 小沼 蒼大 (3) 水戸四中
7 DNS 鈴木 陽向 (2) 桃山学園中

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.00 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
2 2:05.45 中山 和海 (3) 八千代東中
3 2:05.80 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
4 2:06.62 高野 恭平 (3) 谷田部中
5 2:07.04 安 未翔 (3) 勝田一中
6 2:07.70 寺田 葵 (3) 波崎三中
7 2:07.76 新町 太哉 (3) 古河三和中
8 2:08.06 小田 翔太 (3) 北茨城磯原中
9 2:09.60 白取 颯太 (3) 助川中

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.97 天田 翔大 (3) つくば手代木中
2 2:06.88 古賀 陽大 (3) 竹園東中
3 2:06.99 池末 遥俊 (3) 牛久三中
4 2:07.29 菅谷 将 (3) 水戸見川中
5 2:08.87 薄 光伸 (3) 茎崎中
6 2:12.46 森田 遥也 (3) 牛久下根中
7 2:12.70 阿部 雅大 (3) 北茨城磯原中
8 2:15.38 成川 恭平 (3) 中根台中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.73 中山 和海 (3) 八千代東中
2 2:02.09 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
3 2:06.19 古賀 陽大 (3) 竹園東中
4 2:07.60 天田 翔大 (3) つくば手代木中
5 2:08.02 高野 恭平 (3) 谷田部中
6 2:08.07 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
7 2:09.81 池末 遥俊 (3) 牛久三中
8 2:10.45 菅谷 将 (3) 水戸見川中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.65 須藤 海斗 (1) 関城中
2 4:51.82 細田 一哲 (1) 東中
3 4:53.92 加藤 滉隆 (1) 太田中
4 5:01.29 豊田 然 (1) 那珂四中
5 5:01.65 佐々木将哉 (1) 笠間友部中
6 5:03.85 有田 韻基 (1) 並木中等中
7 5:07.62 糸賀 颯 (1) かわち学園中
8 5:07.68 鈴木 夕稀 (1) 波崎三中
9 5:23.80 倉島 大翔 (1) 取手一中
10 DNS 塚本直大朗 (1) 大島中
11 DNS 竹中 大翔 (1) 日高高
12 DNS 鈴木 涼介 (1) 波崎四中
13 DNS 沼田 空那 (1) 中根台中
14 DNS 坂本 偉安 (1) 谷田部中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.80 長島 愛徒 (1) 波崎一中
2 4:32.10 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜中
3 4:34.41 照屋 ジャイル (1) 千代川中
4 4:36.16 橋本 真 (1) 太田中
5 4:42.07 木村 拓斗 (1) 大宮中
6 4:47.61 川口 侑大 (1) 土浦一中
7 4:47.65 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄中
8 4:47.98 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南中
9 4:48.38 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原中
10 4:53.10 松井 琢磨 (1) 玉里中
11 4:58.42 草野 日陽 (1) 北茨城常北中
12 5:05.48 清水 聡真 (1) 日立一附属中
13 DNS 木村 悠来 (1) 日立滑川中
14 DNS 杉原 皐太 (1) 十王中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.29 初沢 航希 (1) 八千代一中
2 4:51.44 根本 将翼 (1) 日の出中
3 4:53.15 川村 啓公 (1) 鹿野中
4 4:54.24 軽部 慶太 (1) 下妻中
5 4:55.62 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台中
6 4:56.19 嶌田 圭太 (1) 小美玉美野里中
7 4:57.05 三代 顕冴 (1) 高萩中
8 5:02.63 塚田 穣 (1) 牛久一中
9 5:04.30 田辺 裕也 (1) 結城中
10 5:10.90 近藤 優人 (1) 筑西下館南中
11 DNS 浅面 大地 (1) 龍ケ崎城ノ内中
12 DNS 新保 柊祐 (1) つくば春日学園義務教育学校中
13 DNS 大八木祐貴 (1) 竹園東中

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:31.80 長島 愛徒 (1) 波崎一中
2 4:32.10 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜中
3 4:34.41 照屋 ジャイル (1) 千代川中
4 4:36.16 橋本 真 (1) 太田中
5 4:42.07 木村 拓斗 (1) 大宮中
6 4:47.61 川口 侑大 (1) 土浦一中
7 4:47.65 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄中
8 4:47.98 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南中
9 4:48.38 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原中
10 4:50.29 初沢 航希 (1) 八千代一中
11 4:51.44 根本 将翼 (1) 日の出中
12 4:51.65 須藤 海斗 (1) 関城中
13 4:51.82 細田 一哲 (1) 東中
14 4:53.10 松井 琢磨 (1) 玉里中
15 4:53.15 川村 啓公 (1) 鹿野中
16 4:53.92 加藤 滉隆 (1) 太田中
17 4:54.24 軽部 慶太 (1) 下妻中
18 4:55.62 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台中
19 4:56.19 嶌田 圭太 (1) 小美玉美野里中
20 4:57.05 三代 顕冴 (1) 高萩中
21 4:58.42 草野 日陽 (1) 北茨城常北中
22 5:01.29 豊田 然 (1) 那珂四中
23 5:01.65 佐々木将哉 (1) 笠間友部中
24 5:02.63 塚田 穣 (1) 牛久一中
25 5:03.85 有田 韻基 (1) 並木中等中
26 5:04.30 田辺 裕也 (1) 結城中
27 5:05.48 清水 聡真 (1) 日立一附属中
28 5:07.62 糸賀 颯 (1) かわち学園中
29 5:07.68 鈴木 夕稀 (1) 波崎三中
30 5:10.90 近藤 優人 (1) 筑西下館南中
31 5:23.80 倉島 大翔 (1) 取手一中
DNS 塚本直大朗 (1) 大島中
DNS 竹中 大翔 (1) 日高高
DNS 鈴木 涼介 (1) 波崎四中
DNS 沼田 空那 (1) 中根台中
DNS 坂本 偉安 (1) 谷田部中
DNS 木村 悠来 (1) 日立滑川中
DNS 杉原 皐太 (1) 十王中
DNS 浅面 大地 (1) 龍ケ崎城ノ内中
DNS 新保 柊祐 (1) つくば春日学園義務教育学校中
DNS 大八木祐貴 (1) 竹園東中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.71 小松裕大朗 (3) 大宮中
2 4:31.38 樫村 将矢 (3) 北茨城中郷中
3 4:31.46 小林 剛士 (3) 水戸三中
4 4:31.58 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原中
5 4:32.30 益子 拓磨 (3) 北茨城磯原中
6 4:32.89 田村 友希 (3) 古河総和中
7 4:33.38 高野翔主希 (2) 笠間友部中
8 4:34.96 佐藤 希海 (3) 助川中
9 4:37.45 石神 勇輝 (3) 神栖一中
10 4:41.77 中島 快 (3) 土浦五中
11 4:42.87 根本 遥人 (2) 那珂二中
12 4:45.34 鈴木南於斗 (2) 常陸太田水府中
13 DNS 武沢 健伸 (2) つくば春日学園義務教育学校中
14 DNS 大木 悠斗 (3) 境一中
15 DNS 大山 和音 (2) 大洗一中
16 DNS 大関 風馬 (2) 阿見竹来中

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.82 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:27.70 木代 博也 (2) 筑西下館南中
3 4:28.29 長野 誠 (3) 水戸常澄中
4 4:29.48 福井 叶太 (3) 常陸太田水府中
5 4:32.00 峰岸 祐太 (3) 竹園東中
6 4:32.63 小竹 綾也 (3) 坂東岩井中
7 4:33.90 石井 一成 (3) 大宮中
8 4:34.17 石川 純 (2) 水戸笠原中
9 4:36.55 成嶋 龍 (2) 取手永山中
10 4:42.92 大槻 涼真 (3) 阿見中
11 4:48.31 大関 渉平 (3) 笠間中
12 4:52.79 住谷 歩 (3) 勝田一中
13 DNS 秋山 貫太 (3) 八千代一中
14 DNS 与座 慶大 (3) 土浦一中
15 DNS 高野 竜一 (3) 勝田三中

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.80 根本 憲佑 (2) 日立滑川中
2 4:25.10 久保田海士 (3) 水戸常澄中
3 4:25.79 土田 拓磨 (3) 筑西下館南中
4 4:26.65 谷中 義東 (3) 水戸四中
5 4:26.86 会田 凌 (3) 北茨城常北中
6 4:26.99 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原中
7 4:31.19 青野 光希 (2) 東中
8 4:31.30 前田 寛明 (3) 伊奈中
9 4:35.26 堀江 遼樹 (2) 東海中
10 4:35.47 鈴木 彪雅 (2) 常陸太田水府中
11 4:35.59 三次 柊太 (3) 水戸笠原中
12 4:36.13 島田 航希 (3) 牛久下根中
13 4:36.70 根本 琢磨 (3) 下妻中
14 DNS 佐藤 樹生 (2) 守谷愛宕中
15 DNS 沢畠 将 (3) 水戸緑岡中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.97 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:22.16 根本 憲佑 (2) 日立滑川中
3 4:22.23 樫村 将矢 (3) 北茨城中郷中
4 4:25.04 土田 拓磨 (3) 筑西下館南中
5 4:25.32 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原中
6 4:26.08 小松裕大朗 (3) 大宮中
7 4:26.40 益子 拓磨 (3) 北茨城磯原中
8 4:26.90 小林 剛士 (3) 水戸三中
9 4:29.16 久保田海士 (3) 水戸常澄中
10 4:30.50 谷中 義東 (3) 水戸四中
11 4:32.70 木代 博也 (2) 筑西下館南中
12 4:33.87 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原中
13 4:36.06 峰岸 祐太 (3) 竹園東中
14 4:36.54 会田 凌 (3) 北茨城常北中
15 4:36.86 福井 叶太 (3) 常陸太田水府中
16 4:37.58 長野 誠 (3) 水戸常澄中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.55 石垣 友大 (2) 八千代一中
2 9:47.14 高根 悠希 (3) 波崎三中
3 9:48.83 石 虎宇太 (3) 高萩松岡中
4 9:49.17 和田 瑠空 (3) 助川中
5 9:50.56 安松 青風 (2) 神栖三中
6 9:52.76 人見 渓斗 (3) 水戸常澄中
7 9:53.60 永田 覇人 (2) 朝日中
8 9:54.82 小野瀬 海成 (3) 水戸常澄中
9 9:59.69 井関 達也 (2) 水戸緑岡中
10 10:01.70 諸沢 優大 (2) 谷田部中
11 10:01.73 石川 和 (3) 常陸太田峰山中
12 10:28.10 沼田 翔吾 (3) 常陸太田峰山中
13 10:48.93 小島 翔成 (3) 境一中
19 DNF 藤本 健太 (3) 友部二中
14 DNS 沢 颯太 (3) 岩間中
15 DNS 山形 碧依 (3) 北茨城磯原中
16 DNS 高田 瑞稀 (3) 土浦一中
17 DNS 金沢 拓磨 (3) 高萩松岡中
18 DNS 大枝 夏綺 (3) 小美玉美野里中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.74 長柄 陽大 (3) 北茨城中郷中
2 9:30.61 大内 瞬 (3) 東海中
3 9:30.70 煙山 京佑 (3) 東海中
4 9:30.72 情野 樹 (3) 高萩中
5 9:36.70 神永 仁 (3) 北茨城常北中
6 9:36.74 古川 達也 (3) 大島中
7 9:38.64 谷 晏寿 (2) 水戸四中
8 9:40.77 田中 瑠衣斗 (3) 竹園東中
9 9:46.79 長谷川 悠翔 (3) 北茨城磯原中
10 9:54.16 関沢 隼輔 (3) 北茨城磯原中
11 9:55.68 古室 颯太 (3) 土浦六中
12 9:57.30 勝山 俊輔 (3) 久慈中
13 9:58.81 和田 彪斗 (3) 北茨城磯原中
14 10:11.40 高砂 和臣 (3) 秋山中
15 10:12.42 藤橋 天心 (3) 秋山中
16 10:46.50 韮沢 史人 (3) 阿見中
17 DNS 高沢 匠 (3) 大宮二中
18 DNS 友部 項介 (3) 那珂四中
19 DNS 綿引 太一 (2) 水戸双葉台中

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.27 井坂 佳亮 (3) 常陸太田金砂郷中
2 9:53.60 仲田 駿介 (3) 東海中
3 9:57.48 川田 光 (3) 久慈中
4 9:58.31 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二中
5 10:00.11 佐藤 新大 (3) 北茨城磯原中
6 10:03.52 小野瀬 諒 (2) 神栖三中
7 10:04.68 佐々木 隆行 (3) 境一中
8 10:08.30 塚本 柊太 (3) 土浦日大中
9 10:12.40 平本 康晴 (2) 水戸緑岡中
10 10:15.02 木村 海智 (3) 大和中
11 10:19.04 下田 愛斗 (2) 取手永山中
12 10:21.31 平山 泰至 (3) 牛久三中
13 10:24.62 湯田一颯 (3) 水戸五中
14 10:31.00 渡辺宗次郎 (3) 岩瀬東中
15 DNS 黒田悠太朗 (3) 東中
16 DNS 駒崎 将大 (3) 土浦六中
17 DNS 大野 翔吾 (3) 友部二中
18 DNS 園山 嘉秀 (3) 水戸笠原中

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:27.74 長柄 陽大 (3) 北茨城中郷中
2 9:30.61 大内 瞬 (3) 東海中
3 9:30.70 煙山 京佑 (3) 東海中
4 9:30.72 情野 樹 (3) 高萩中
5 9:36.70 神永 仁 (3) 北茨城常北中
6 9:36.74 古川 達也 (3) 大島中
7 9:38.27 井坂 佳亮 (3) 常陸太田金砂郷中
8 9:38.64 谷 晏寿 (2) 水戸四中
9 9:40.77 田中 瑠衣斗 (3) 竹園東中
10 9:46.55 石垣 友大 (2) 八千代一中
11 9:46.79 長谷川 悠翔 (3) 北茨城磯原中
12 9:47.14 高根 悠希 (3) 波崎三中
13 9:48.83 石 虎宇太 (3) 高萩松岡中
14 9:49.17 和田 瑠空 (3) 助川中
15 9:50.56 安松 青風 (2) 神栖三中
16 9:52.76 人見 渓斗 (3) 水戸常澄中
17 9:53.60 永田 覇人 (2) 朝日中
17 9:53.60 仲田 駿介 (3) 東海中
19 9:54.16 関沢 隼輔 (3) 北茨城磯原中
20 9:54.82 小野瀬 海成 (3) 水戸常澄中
21 9:55.68 古室 颯太 (3) 土浦六中
22 9:57.30 勝山 俊輔 (3) 久慈中
23 9:57.48 川田 光 (3) 久慈中
24 9:58.31 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二中
25 9:58.81 和田 彪斗 (3) 北茨城磯原中
26 9:59.69 井関 達也 (2) 水戸緑岡中
27 10:00.11 佐藤 新大 (3) 北茨城磯原中
28 10:01.70 諸沢 優大 (2) 谷田部中
29 10:01.73 石川 和 (3) 常陸太田峰山中
30 10:03.52 小野瀬 諒 (2) 神栖三中
31 10:04.68 佐々木 隆行 (3) 境一中
32 10:08.30 塚本 柊太 (3) 土浦日大中
33 10:11.40 高砂 和臣 (3) 秋山中
34 10:12.40 平本 康晴 (2) 水戸緑岡中
35 10:12.42 藤橋 天心 (3) 秋山中
36 10:15.02 木村 海智 (3) 大和中
37 10:19.04 下田 愛斗 (2) 取手永山中
38 10:21.31 平山 泰至 (3) 牛久三中
39 10:24.62 湯田一颯 (3) 水戸五中
40 10:28.10 沼田 翔吾 (3) 常陸太田峰山中
41 10:31.00 渡辺宗次郎 (3) 岩瀬東中
42 10:46.50 韮沢 史人 (3) 阿見中
43 10:48.93 小島 翔成 (3) 境一中
DNS 園山 嘉秀 (3) 水戸笠原中
DNF 藤本 健太 (3) 友部二中
DNS 沢 颯太 (3) 岩間中
DNS 山形 碧依 (3) 北茨城磯原中
DNS 高田 瑞稀 (3) 土浦一中
DNS 金沢 拓磨 (3) 高萩松岡中
DNS 大枝 夏綺 (3) 小美玉美野里中
DNS 高沢 匠 (3) 大宮二中
DNS 友部 項介 (3) 那珂四中
DNS 綿引 太一 (2) 水戸双葉台中
DNS 黒田悠太朗 (3) 東中
DNS 駒崎 将大 (3) 土浦六中
DNS 大野 翔吾 (3) 友部二中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 大場 翔希 (3) 結城中
2 17.89 平野 慶次郎 (3) 十王中
3 17.90 渡辺 泰地 (2) 古河総和中
4 17.97 宮沢 陽斗 (3) 藤代中
5 18.71 野田 信一 (2) 玉里中
8 DQ 大村 純也 (2) つくば谷田部東中
6 DNS 土屋 天誓 (2) 波崎一中
7 DNS 斎藤 優汰 (3) 北茨城常北中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 岡本 侑也 (3) 土浦四中
2 17.30 大森 琢生 (3) 山方中
3 17.78 黒沢 優弥 (3) 泉丘中
4 18.13 佐藤 颯大 (2) 日立豊浦中
5 18.18 花輪捷龍 (3) 東海南中
6 18.39 鯉沼 寛己 (2) 水戸四中
7 19.45 臼井 航太郎 (3) 結城中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中
2 17.73 福田 泰士 (3) 並木中等中
3 18.20 伊藤 喜祈 (3) 水戸三中
4 18.20 茂木 功太 (3) 牛堀中
5 18.48 近藤 大宙 (2) 稲敷江戸崎中
6 18.91 田代 隼也 (3) 坂本中
7 DNS 伊達 悠喜 (3) 筑西下館南中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 立原 大尊 (3) 岩間中
2 16.66 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
3 18.12 松浦 大和 (2) 土浦二中
4 18.23 金木 大和 (3) 秋山中
5 DNS 加藤 大輝 (3) 牛久三中
6 DNS 田中 陸翔 (3) 波崎三中
7 DNS 後藤 魁士 (3) 茨城大附中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
2 17.13 沢畑 伸佑 (3) 水戸三中
3 17.19 福田 里空 (2) 県古河中等中
4 17.45 高橋 歩夢 (3) 日立豊浦中
5 17.62 皆川 優吾 (3) 北茨城磯原中
6 18.50 菅原 寛生 (3) 取手永山中
7 18.81 笠倉 春樹 (3) 大和中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 岡本 侑也 (3) 土浦四中
2 16.55 立原 大尊 (3) 岩間中
3 16.96 大森 琢生 (3) 山方中
4 17.13 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中
5 17.29 福田 泰士 (3) 並木中等中
6 18.05 渡辺 泰地 (2) 古河総和中
7 18.68 伊藤 喜祈 (3) 水戸三中
8 DNS 黒沢 優弥 (3) 泉丘中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
2 16.60 大場 翔希 (3) 結城中
3 16.98 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
4 17.03 福田 里空 (2) 県古河中等中
5 17.14 沢畑 伸佑 (3) 水戸三中
6 17.36 高橋 歩夢 (3) 日立豊浦中
7 18.07 平野 慶次郎 (3) 十王中
8 18.17 松浦 大和 (2) 土浦二中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 岡本 侑也 (3) 土浦四中
2 16.55 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
3 16.59 大場 翔希 (3) 結城中
4 16.78 立原 大尊 (3) 岩間中
5 16.81 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
6 17.13 大森 琢生 (3) 山方中
7 17.14 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中
8 18.16 福田 里空 (2) 県古河中等中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 筑西下館南中 筑西下館南中
2 46.61 日高高 日高高
3 46.94 大久保中 大久保中
4 48.28 高萩中 高萩中
5 48.35 茎崎中 茎崎中
6 48.36 阿見竹来中 阿見竹来中
7 DQ 牛久一中 牛久一中
8 DNS 水戸内原中 水戸内原中
9 DNS 波崎一中 波崎一中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 助川中 助川中
2 46.33 東中 東中
3 46.66 古河総和中 古河総和中
4 47.26 竹園東中 竹園東中
5 47.40 つくば春日学園義務教育学校中 つくば春日学園義務教育学校中
6 48.05 土浦二中 土浦二中
7 48.27 水戸緑岡中 水戸緑岡中
8 48.76 北茨城常北中 北茨城常北中
9 48.85 日立豊浦中 日立豊浦中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 笠間友部中 笠間友部中
2 45.66 土浦四中 土浦四中
3 45.77 水戸四中 水戸四中
4 46.55 大島中 大島中
5 47.04 北茨城中郷中 北茨城中郷中
6 47.40 那珂四中 那珂四中
7 47.50 岩瀬西中 岩瀬西中
8 47.76 日立滑川中 日立滑川中
9 47.80 東海南中 東海南中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 水戸三中 水戸三中
2 46.41 つくば大穂中 つくば大穂中
3 47.19 鉾田南中 鉾田南中
4 47.35 土浦一中 土浦一中
5 47.51 水戸双葉台中 水戸双葉台中
6 47.64 泉丘中 泉丘中
7 48.75 茨城明光中 茨城明光中
8 53.89 県古河中等中 県古河中等中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 結城中 結城中
2 46.41 水戸見川中 水戸見川中
3 47.34 古河総和南中 古河総和南中
4 47.36 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
5 47.50 水戸赤塚中 水戸赤塚中
6 47.75 谷田部中 谷田部中
7 49.83 日立多賀中 日立多賀中
8 DNS 大洗一中 大洗一中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
2 46.64 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
3 46.72 坂東岩井中 坂東岩井中
4 47.07 小川南中 小川南中
5 47.21 水戸笠原中 水戸笠原中
6 47.57 岩間中 岩間中
7 47.58 古河三和中 古河三和中
8 48.22 水戸常澄中 水戸常澄中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 筑西下館南中 筑西下館南中
2 45.08 笠間友部中 笠間友部中
3 45.50 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
4 45.56 助川中 助川中
5 45.93 結城中 結城中
6 46.12 土浦四中 土浦四中
7 46.33 水戸三中 水戸三中
8 46.88 水戸四中 水戸四中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 塩畑 陽向 (3) 水戸四中
2 1.85 安藤 拓海 (3) 泉丘中
3 1.80 金生 智稀 (3) 日高高
4 1.80 酒井 亮 (3) 水戸四中
5 1.75 安喰 創 (3) 古河総和中
6 1.70 本橋優太郎 (3) 明峰中
7 1.70 石井 優 (3) 大宮中
8 1.70 渡辺 章真 (3) 北茨城常北中
8 1.70 渡辺 大樹 (3) 高萩中
10 1.70 鈴木 遥心 (3) 東海南中
1.65 小泉 輝 (3) 大宮中
1.65 関口 拓也 (2) 霞ケ浦中
1.60 児玉 蒼弥 (3) 小美玉小川北中
1.60 松下アルジェンサ (3) 牛久一中
1.60 前山 駿斗 (3) 大久保中
1.60 安村 悠斗 (3) 高萩松岡中
1.55 小野 友輔 (2) 茨城大附中
1.55 滝沢 悠 (2) 日立多賀中
1.55 藤村 大暉 (3) ひたちなか佐野中
1.55 金井 航 (2) 並木中等中
NM 小嶋 悠太 (2) 駒王中
NM 野村 直矢 (2) 竹園東中
NM 坂本 凱 (2) 東中
NM 亀崎 和希 (2) けやき台中
DNS 小神野彩翔 (3) 高松中
DNS 吉田 隆成 (3) 阿見中
DNS 宮原 鷹也 (3) 波崎一中
DNS 鈴木 豪 (3) 岩間中
DNS 本橋 尚樹 (3) 桜・桜川中
DNS 飯田椋汰朗 (3) 土浦四中
DNS 多名部 心 (2) 牛久下根中
DNS 内野 涼太 (3) 牛堀中
DNS 小林龍之介 (3) 土浦四中
DNS 大川 吏来 (3) 神栖三中
DNS 成瀬 佑樹 (3) 高崎中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 岩沢 優真 (3) 豊里中
2 4.00 後藤 凌空 (3) 古河総和南中
3 4.00 福地 海斗 (3) 古河総和南中
4 3.70 西川 拓翔 (3) 古河総和南中
5 3.60 島村 惟葵 (3) 県古河中等中
5 3.60 伊藤 颯 (3) 土浦二中
7 3.60 高田 大翔 (3) 古河総和南中
8 3.50 五月女太一 (3) 古河総和南中
3.40 荒川心之介 (3) 古河総和南中
3.30 斎藤 丈人 (3) 古河三中
3.20 角田康太朗 (2) 土浦四中
NM 佐藤 大雅 (3) 古河総和中

男子1年OP 走幅跳 決勝

男子1年OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.9 熊崎 瑛太 (1) 助川中
2 5.22 +1.8 吉田光太郎 (1) 水戸笠原中
3 5.02 +2.4 吉原 光成 (1) 筑西下館南中
4 4.91 +1.6 小野勝太朗 (1) 高萩松岡中
5 4.90 +2.2 依田 啓利 (1) 水戸笠原中
6 4.89 +4.3 本渡 武尊 (1) 谷田部中
7 4.82 +4.1 渡辺 晴稀 (1) 大島中
8 4.78 +2.4 小林 光太 (1) 日立豊浦中
4.74 +1.7 鈴木 寛太 (1) 小美玉美野里中
4.72 +1.3 笹本 悠太 (1) みどりの学園中
4.65 +4.2 下河辺天誠 (1) 牛久下根中
4.64 +2.0 白岩 悠弥 (1) 泉丘中
4.64 +0.8 安達明希斗 (1) 阿見中
4.61 +3.4 鈴木琉輝星 (1) 大子西中
4.53 +1.6 加藤 翔 (1) 茨城明光中
4.53 +3.0 宮田 真慈 (1) 東海南中
4.51 +2.6 小室珈夏斗 (1) 常陸太田金砂郷中
4.42 +2.5 酒井凰太郎 (1) 常陸太田峰山中
4.39 +0.4 大村 凛 (1) 牛久一中
4.39 +1.6 平間 匠人 (1) つくば桜中
4.38 +1.5 仁瓶 大地 (1) 明峰中
4.25 +4.5 田中 優大 (1) 水戸見川中
4.21 +2.0 鈴木 魁翔 (1) 北茨城磯原中
4.19 +3.2 米川 颯哉 (1) 茨城明光中
2.41 +1.5 近藤裕一朗 (1) 並木中等中
DNS 仲田 舜 (1) 笠間中
DNS 尾見 翔輝 (1) 大和中
DNS 須田信乃介 (1) 総和北中
DNS 馬目 凌汰 (1) 日高高
DNS 荒生 翼 (1) 古河総和南中
DNS 須田信乃介 (1) 総和北中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.14 +1.8 樫村 佳歩 (3) 瓜連中
2 6.13 +1.5 沼田 昂士 (3) 北茨城中郷中
3 6.04 +2.7 吉田 蒼 (2) 水戸四中
4 5.97 +2.8 小沢 佑介 (3) 助川中
5 5.94 +4.4 桑原 秋人 (3) 泉丘中
6 5.87 +1.9 大蔵 蓮 (3) 東海南中
7 5.81 +1.6 松林 亮太 (3) 牛久三中
8 5.77 +2.9 金子 祐大 (3) 結城中
5.74 +2.2 藤田 航生 (3) 水戸緑岡中
5.73 +1.4 大部 玖海 (2) 水戸一中
5.72 +0.9 佐藤 康征 (3) ひたちなか佐野中
5.70 +1.1 川崎 空 (3) 水戸常澄中
5.67 +2.1 川井 虹 (3) 日高高
5.66 +2.3 木村 勇真 (3) 大和中
5.65 +2.4 大門 佑也 (3) 水戸三中
5.64 +1.2 福田 咲也 (2) 中根台中
5.63 +1.0 矢ノ中 陸 (3) 霞ケ浦中
5.62 +1.9 鹿久保斗明 (3) 古河総和中
5.59 +3.0 塚本 翔太 (3) 水戸双葉台中
5.59 +1.2 宮田 海翔 (2) 茨城明光中
5.58 +1.5 佐藤 優真 (3) 大久保中
5.55 +1.2 佐怒賀 陸 (3) 県古河中等中
5.52 +4.3 会沢 空輝 (3) つくば桜中
5.47 +1.1 林 響 (3) 北茨城中郷中
5.44 +0.8 深沢 優斗 (3) 坂東岩井中
5.41 +3.8 石井 陽向 (3) 日高高
5.26 +1.2 桑島 壮平 (3) 牛久三中
5.11 +3.1 大森 晴輝 (3) つくば大穂中
5.06 +1.0 飯田 真渚斗 (3) 高萩中
4.85 +1.0 高柳 翔 (3) 鉾田南中
DNS 才賀 晧太 (3) 波崎一中
DNS 柴田 壮悟 (3) 総和北中
DNS 内藤三四郎 (3) 土浦六中
DNS 小嶋 柊志 (3) 笠間中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.47 唐沢 孝英 (3) 土浦三中
2 13.03 張替 拓実 (2) 県古河中等中
3 13.00 久保 祐斗 (3) 小美玉美野里中
4 12.22 藤森 勇輝 (3) 水戸笠原中
5 11.68 沖野竜太郎 (3) 古河総和中
6 10.72 滝 尋翔 (3) 北茨城磯原中
7 10.70 坂本 貴紀 (2) 牛久一中
8 10.61 胡麻田 翔 (3) 北茨城磯原中
10.02 渡辺 翔 (3) 阿見中
10.00 松田 太一 (2) 稲敷江戸崎中
9.95 森戸 純 (3) 小川南中
9.90 田中 天翔 (3) 水戸三中
9.79 田口 侑都 (3) 土浦六中
9.51 鈴木 翔 (3) 岩瀬西中
9.49 富沢 隆輝 (3) 取手永山中
9.43 山口 航平 (3) 阿見竹来中
9.36 山本竜之介 (3) 神栖三中
9.19 押村 豪流 (2) 平磯中
9.18 大津 海斗 (3) 飯富中
9.16 川崎 悠人 (3) 日立河原子中
9.08 鴻巣 勇人 (3) 阿見竹来中
9.00 増崎 哉汰 (3) 神栖二中
8.79 川村 空 (3) 日高高
8.77 山口 颯斗 (3) 牛堀中
7.96 青木日斗士 (3) 稲田中
NM 佐々木勇人 (3) 茨城大附中
DNS 生島 悠太 (3) 久慈中
DNS 鈴木 魁斗 (3) 那珂二中
DNS 長山 春生 (3) 大久保中
DNS 寺田 翔 (3) 久慈中
DNS 富田 伎 (3) 那珂二中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 細川 勇波 (2) 水戸四中
2 17.98 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
3 18.24 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
4 18.91 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
5 19.04 木下 颯斗 (3) 土浦四中
6 19.60 田中 大 (2) 県古河中等中
7 DNS 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
8 DNS 高橋 駿太 (3) 那珂四中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 17.82 安見 頼斐 (3) 岩間中
3 18.24 上田 悠月 (2) 水戸三中
4 18.93 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
5 19.72 前田 悠希 (3) 県古河中等中
6 20.50 菅野 浩生 (3) 古河総和中
7 DNS 小林 優生 (3) 北茨城中郷中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 17.49 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 17.73 細川 勇波 (2) 水戸四中
3 17.82 安見 頼斐 (3) 岩間中
4 17.98 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
5 18.24 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
5 18.24 上田 悠月 (2) 水戸三中
7 18.91 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
8 18.93 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
9 19.04 木下 颯斗 (3) 土浦四中
10 19.60 田中 大 (2) 県古河中等中
11 19.72 前田 悠希 (3) 県古河中等中
12 20.50 菅野 浩生 (3) 古河総和中
DNS 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
DNS 高橋 駿太 (3) 那珂四中
DNS 小林 優生 (3) 北茨城中郷中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
10.61 菅野 浩生 (3) 古河総和中
10.52 前田 悠希 (3) 県古河中等中
9.91 田中 大 (2) 県古河中等中
8.82 木下 颯斗 (3) 土浦四中
8.62 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
8.48 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
8.41 上田 悠月 (2) 水戸三中
8.39 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
8.01 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
7.92 高野 祐希 (2) 谷田部中
7.71 安見 頼斐 (3) 岩間中
7.12 細川 勇波 (2) 水戸四中
DNS 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
DNS 高橋 駿太 (3) 那珂四中
DNS 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.73 菅野 浩生 (3) 古河総和中
1.70 前田 悠希 (3) 県古河中等中
1.64 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
1.61 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
1.61 田中 大 (2) 県古河中等中
1.58 木下 颯斗 (3) 土浦四中
1.55 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
1.55 高野 祐希 (2) 谷田部中
1.55 安見 頼斐 (3) 岩間中
1.50 細川 勇波 (2) 水戸四中
1.45 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
1.45 上田 悠月 (2) 水戸三中
DNS 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
DNS 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
DNS 高橋 駿太 (3) 那珂四中

男子共通男子(予) 棒高跳 共通男子(予) 予選

順位 記録 選手 所属
1 4.00 岩沢 優真 (3) 豊里中
2 4.00 後藤 凌空 (3) 古河総和南中
3 4.00 福地 海斗 (3) 古河総和南中
4 3.80 高田 大翔 (3) 古河総和南中
5 3.80 島村 惟葵 (3) 県古河中等中
6 3.70 伊藤 颯 (3) 土浦二中
7 3.60 西川 拓翔 (3) 古河総和南中
8 3.50 五月女太一 (3) 古河総和南中
9 3.50 斎藤 丈人 (3) 古河三中
10 3.40 荒川心之介 (3) 古河総和南中
11 3.30 佐藤 大雅 (3) 古河総和中
12 3.30 角田康太朗 (2) 土浦四中
2.90 西堀 友哉 (3) 古河総和南中
2.90 人見 虹 (3) 古河総和南中
2.70 黒崎 涼 (2) 県古河中等中
2.70 木村 隼 (2) 古河総和中
2.70 勝 真旺 (3) 古河総和南中
2.50 酒井 皇成 (3) 土浦二中
2.50 川崎帆久翔 (2) 東海中
2.50 坂本 凰輔 (2) 土浦四中
NM 飯田 璃久 (2) 東海中
NM 鬼沢 新 (3) 水戸三中
NM 石井亮太郎 (3) 土浦四中
NM 猪俣 倖大 (2) 土浦二中
NM 桑名 航汰 (2) 土浦四中
NM 利根 匠海 (3) 土浦四中
NM 岩沢 拓真 (1) 豊里中
NM 坂野 真深 (3) 土浦四中
DNS 遠藤 一輝 (2) 県古河中等中
DNS 二宮 光 (2) 水戸三中
DNS 染谷 亮汰 (3) 古河総和南中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 細川 勇波 (2) 水戸四中
2 58.39 上田 悠月 (2) 水戸三中
3 58.55 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
4 1:01.65 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 55.39 前田 悠希 (3) 県古河中等中
3 56.59 菅野 浩生 (3) 古河総和中
4 58.29 木下 颯斗 (3) 土浦四中
5 58.66 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
6 59.52 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
7 1:01.62 安見 頼斐 (3) 岩間中
8 1:01.87 田中 大 (2) 県古河中等中

男子共通 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 54.97 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 55.39 前田 悠希 (3) 県古河中等中
3 56.59 菅野 浩生 (3) 古河総和中
4 57.96 細川 勇波 (2) 水戸四中
5 58.29 木下 颯斗 (3) 土浦四中
6 58.39 上田 悠月 (2) 水戸三中
7 58.55 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
8 58.66 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
9 59.52 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
10 1:01.62 安見 頼斐 (3) 岩間中
11 1:01.65 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
12 1:01.87 田中 大 (2) 県古河中等中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2016 前田 悠希 (3) 県古河中等中
2 1962 高野 祐希 (2) 谷田部中
3 1938 菅野 浩生 (3) 古河総和中
4 1841 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
5 1766 木下 颯斗 (3) 土浦四中
6 1738 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
7 1738 細川 勇波 (2) 水戸四中
8 1720 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
9 1714 上田 悠月 (2) 水戸三中
10 1685 田中 大 (2) 県古河中等中
11 1677 安見 頼斐 (3) 岩間中
12 1620 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
DNS _橋 駿太 (3) 那珂四中
DNS 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
DNS 小林 優生 (3) 北茨城中郷中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
2 14.22 仲村 愛子 (1) 龍ケ崎城ノ内中
3 14.70 小林 愛実 (1) 府中中
4 14.83 桜田 真愛 (1) 玉造中
5 14.84 鈴木菜々花 (1) 日立河原子中
6 14.92 坂井 ひなた (1) 竹園東中
7 14.98 西田 真梨 (1) 十王中
8 15.18 山中 美紀 (1) 日立滑川中

女子1年 100m 予選2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 及川 心暖 (1) ひたちなか佐野中
2 14.31 川崎 小夏 (1) 東海中
3 14.47 宮本あかり (1) 土浦一中
4 14.72 田村 優奈 (1) 稲田中
5 14.86 小田 知里 (1) 波崎三中
6 14.99 樋口 琴美 (1) 平井中
7 15.10 島根 愛琉 (1) 常陸太田金砂郷中
8 DNS 清水 梨央 (1) 泉丘中

女子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 会田 瑠夏 (1) 水戸三中
2 14.19 横瀬 光咲 (1) 守谷中
3 14.57 坂本 梨緒 (1) 東中
4 14.75 小松崎心留 (1) 青葉中
5 14.80 蛭田 百花 (1) 高萩中
6 14.96 鈴木 絢音 (1) 友部二中
7 14.99 大吉 咲穂 (1) 取手永山中
8 15.11 矢口 智野 (1) 旭中

女子1年 100m 予選4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 伊師 寧々 (1) 笠間友部中
2 14.57 覺張 心晴 (1) 牛久三中
3 14.71 佐藤 夕月 (1) 守谷愛宕中
4 15.04 横須賀有澄 (1) 日高高
5 15.18 桜井レイラ (1) 小美玉小川北中
6 15.44 高橋 夏生 (1) 古河総和中
7 DNS 藤田 樹梨 (1) 茨城大附中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
2 14.49 伊師 寧々 (1) 笠間友部中
3 14.51 横瀬 光咲 (1) 守谷中
4 14.58 宮本あかり (1) 土浦一中
5 14.85 佐藤 夕月 (1) 守谷愛宕中
6 15.16 田村 優奈 (1) 稲田中
7 15.20 桜田 真愛 (1) 玉造中
8 DNS 覺張 心晴 (1) 牛久三中

女子1年 100m 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 会田 瑠夏 (1) 水戸三中
2 13.98 仲村 愛子 (1) 龍ケ崎城ノ内中
3 14.22 及川 心暖 (1) ひたちなか佐野中
4 14.34 川崎 小夏 (1) 東海中
5 14.68 小林 愛実 (1) 府中中
6 14.83 小松崎心留 (1) 青葉中
7 14.87 蛭田 百花 (1) 高萩中
8 14.93 坂本 梨緒 (1) 東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
2 14.00 会田 瑠夏 (1) 水戸三中
3 14.09 仲村 愛子 (1) 龍ケ崎城ノ内中
4 14.26 横瀬 光咲 (1) 守谷中
5 14.42 及川 心暖 (1) ひたちなか佐野中
6 14.51 伊師 寧々 (1) 笠間友部中
7 14.55 川崎 小夏 (1) 東海中
8 14.64 宮本あかり (1) 土浦一中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高杉 希美 (2) 牛久三中
2 13.85 岡野 扇弓 (2) 土浦一中
3 13.93 和田彩生音 (2) 牛久南中
4 14.34 稲葉 瑞葵 (2) 結城中
5 14.37 生井沢綾乃 (2) 牛堀中
6 14.54 片岡 虹色 (2) 小美玉小川北中
7 DNS 二重作真央 (2) 鉾田北中
8 DNS 松本 陽 (2) 古河三和中

女子2年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 栗林 芽生 (2) 東・常北中
2 13.89 渡辺くれあ (2) 龍ケ崎城ノ内中
3 14.01 黒川 怜華 (2) 古河三和中
4 14.05 太田 里紗 (2) 土浦三中
5 14.30 倉沢 奈那 (2) 御所ケ丘中
6 14.76 菅原 理桜 (2) 大久保中
7 14.78 豊田 早希 (2) 日高高
8 DQ 根本 杏 (2) 神栖三中

女子2年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 矢部 美翔 (2) 茨城中
2 13.79 上田 愛実 (2) 水戸見川中
3 13.99 滝川 朱音 (2) 並木中等中
4 14.21 成島 愛 (2) 境一中
5 14.36 上条 れな (2) 土浦二中
6 14.37 広瀬 天尋 (2) 北茨城磯原中
7 14.38 菊池 奏良 (2) 生瀬中
8 DNS 川崎 美裕 (2) 水戸二中

女子2年 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 大竹 更紗 (2) 土浦二中
2 13.92 莊司 向日葵 (2) 水戸見川中
3 14.10 田嶋 咲彩 (2) ひたちなか勝田二中
4 14.21 渡辺 桃花 (2) 下妻中
5 14.30 宇田川 凛 (2) 水戸五中
6 14.33 常井 栄子 (2) 阿見竹来中
7 14.44 鶴田 幸歩 (2) 県古河中等中
8 14.78 小松崎虹来 (2) 鉾田南中

女子2年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 幅 円花 (2) 水戸四中
2 14.05 和地 夏希 (2) 泉丘中
3 14.12 熊谷 茜音 (2) 土浦一中
4 14.15 鮎原 ゆめ (2) つくば谷田部東中
5 14.29 横田 和佳 (2) 水戸千波中
6 14.35 野本 若菜 (2) 坂東岩井中
7 14.71 斎藤咲和子 (2) 笠間友部中
8 14.97 鈴木 美音 (2) 高萩中

女子2年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 石川 さくら (2) 筑西下館南中
2 13.85 佐藤 優良 (2) 水戸四中
3 13.95 佐伯 玲奈 (2) 泉丘中
4 14.23 黒沢 香奈 (2) 瓜連中
5 14.28 千葉日奈子 (2) 日立一附属中
6 14.42 田谷日菜子 (2) 神栖一中
7 14.47 山口 樹莉亜 (2) 助川中
8 15.11 稲葉 麻友 (2) 波崎一中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 栗林 芽生 (2) 東・常北中
2 13.69 大竹 更紗 (2) 土浦二中
3 13.73 矢部 美翔 (2) 茨城中
4 13.90 岡野 扇弓 (2) 土浦一中
5 13.94 莊司 向日葵 (2) 水戸見川中
6 14.10 佐藤 優良 (2) 水戸四中
7 14.36 佐伯 玲奈 (2) 泉丘中
8 DNS 黒川 怜華 (2) 古河三和中

女子2年 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 高杉 希美 (2) 牛久三中
2 13.56 幅 円花 (2) 水戸四中
3 13.66 上田 愛実 (2) 水戸見川中
4 13.89 滝川 朱音 (2) 並木中等中
5 14.03 石川 さくら (2) 筑西下館南中
6 14.04 和地 夏希 (2) 泉丘中
7 14.05 和田彩生音 (2) 牛久南中
8 14.12 渡辺くれあ (2) 龍ケ崎城ノ内中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 高杉 希美 (2) 牛久三中
2 13.63 栗林 芽生 (2) 東・常北中
3 13.81 幅 円花 (2) 水戸四中
4 13.89 大竹 更紗 (2) 土浦二中
5 13.89 矢部 美翔 (2) 茨城中
6 14.07 滝川 朱音 (2) 並木中等中
7 14.07 上田 愛実 (2) 水戸見川中
8 14.12 岡野 扇弓 (2) 土浦一中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 鯉渕 涼夏 (3) 泉丘中
2 13.55 磯崎 皐 (3) 牛久下根中
3 13.78 土田 莉瑚 (3) つくば春日学園義務教育学校中
4 13.82 高橋 莉名 (3) 水戸四中
5 13.88 小柳 沙耶 (2) 古河三和中
6 13.93 広瀬 真央 (3) つくば大穂中
7 14.09 前田 美咲 (3) 東海中
8 14.73 鈴木 陽香 (3) 高萩松岡中
9 DNS 粉名内成海 (3) 牛堀中

女子3年 100m 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田中 倫子 (3) 並木中等中
2 13.99 高野 莉帆 (3) 下妻中
3 14.01 軍司ひかる (3) 水戸赤塚中
4 14.05 五十嵐 萌 (3) 東海中
5 14.23 鈴木琉捺希 (3) 境一中
6 14.29 岩瀬 詩歩 (3) 茨城明光中
7 14.58 大賀真菜花 (3) 太田中
8 14.81 神原 美紅 (3) 県古河中等中
9 15.28 宮内 悠葵 (3) 阿見竹来中

女子3年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 八島 望愛 (3) 水戸千波中
2 13.43 石倉 月 (3) 高山中
3 13.61 徳守 侑芽 (3) 結城中
4 13.66 米川あやの (3) 笠間友部中
5 13.68 波田 帆笑 (3) つくば谷田部東中
6 13.74 鈴木 心優 (3) 助川中
7 14.06 福富 希羽 (3) 中根台中
8 14.53 森地 星蘭 (3) 波崎一中

女子3年 100m 予選4組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 松内 優佳 (3) つくば手代木中
2 13.62 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
3 13.74 篠原 陽菜 (3) 茨城明光中
4 14.31 谷口 楓奈 (3) 土浦二中
5 14.46 永井 凛生 (3) 日立滑川中
6 14.70 坂本 萌恵 (3) 鹿野中
7 DNS 海野 杏奈 (3) 土浦一中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 八島 望愛 (3) 水戸千波中
2 13.32 田中 倫子 (3) 並木中等中
3 13.58 軍司ひかる (3) 水戸赤塚中
4 13.58 石倉 月 (3) 高山中
5 13.64 米川あやの (3) 笠間友部中
6 13.72 徳守 侑芽 (3) 結城中
7 13.86 高野 莉帆 (3) 下妻中
8 13.99 高橋 莉名 (3) 水戸四中

女子3年 100m 準決勝2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 松内 優佳 (3) つくば手代木中
2 13.54 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
3 13.68 鯉渕 涼夏 (3) 泉丘中
4 13.75 磯崎 皐 (3) 牛久下根中
5 13.82 篠原 陽菜 (3) 茨城明光中
6 13.96 土田 莉瑚 (3) つくば春日学園義務教育学校中
7 14.00 波田 帆笑 (3) つくば谷田部東中
8 14.05 鈴木 心優 (3) 助川中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 松内 優佳 (3) つくば手代木中
2 13.23 八島 望愛 (3) 水戸千波中
3 13.26 田中 倫子 (3) 並木中等中
4 13.48 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
5 13.68 鯉渕 涼夏 (3) 泉丘中
6 13.73 磯崎 皐 (3) 牛久下根中
7 13.76 石倉 月 (3) 高山中
8 13.81 軍司ひかる (3) 水戸赤塚中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中
2 28.45 柏 美鈴夏 (3) 水戸二中
3 28.61 市村 理沙 (3) 水戸笠原中
4 28.66 坂本 芽依 (3) 東中
5 29.14 森 心優 (3) 北茨城中郷中
6 29.19 原科沙也華 (3) つくば大穂中
7 29.45 阿久津杏香 (3) 古河総和南中
8 30.37 鈴木 恵梨華 (3) 高萩松岡中

女子共通 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 奈桐 瑞月 (2) 古河三和中
2 28.94 石橋れいな (3) 土浦一中
3 28.99 山田 実札 (2) 筑西下館南中
4 29.36 井上茉侑奈 (3) 水戸四中
5 29.44 高畠 莉彩 (3) 泉丘中
6 30.90 長島 花歩 (3) 阿見竹来中
7 DNS 坂本 恵琳 (3) 谷田部中
8 DNS 中山 彩音 (2) 小美玉美野里中

女子共通 200m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.75 小池ゆめな (3) 水戸四中
2 28.87 釣 那奈美 (2) 牛久一中
3 29.16 西野 薫 (3) 勝田一中
4 29.18 平出 朱織 (2) 牛久下根中
5 29.51 本間 葉凪 (3) 大久保中
6 29.67 伊藤穂乃香 (3) つくば谷田部東中
7 29.82 飯泉 瑠莉 (2) 土浦五中
8 29.90 遠井美沙希 (3) 古河総和南中

女子共通 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 石川 果穂 (3) 日立滑川中
2 28.64 塚田 瑞夏 (2) 笠間友部中
2 28.64 八城陽菜乃 (3) 古河三和中
4 28.73 加藤 穂花 (2) 江戸川学園中
5 28.79 森田 英 (2) つくば春日学園義務教育学校中
6 28.95 虎口 沙月 (2) 水戸見川中
7 29.25 富安 咲紀 (3) 古河総和中
8 29.43 小西 心子 (3) 龍ケ崎城ノ内中

女子共通 200m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 小林 桃愛 (3) 牛久下根中
2 28.59 古谷 紗希 (2) 那珂三中
3 29.12 木村 美月 (3) 県古河中等中
4 29.88 斎藤 優嘉 (3) 霞ケ浦中
5 29.90 門井 里奈 (3) 下妻中
6 30.16 西連地紗樹 (3) ひたちなか佐野中
7 30.22 川崎 陽菜 (3) 北茨城中郷中
8 DNS 梶山 優月 (3) 土浦二中

女子共通 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
2 27.87 宮坂南々子 (3) 竹園東中
3 28.09 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘中
4 28.10 長谷部藍花 (3) 石岡中
5 28.49 内藤 美咲 (3) 境一中
6 28.69 菊田 紗那 (3) 古河総和南中
7 29.02 西沢 萌 (2) 日高高
8 29.27 幸崎 栞 (2) 土浦三中

女子共通 200m 予選7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
2 28.22 山田 怜奈 (3) 阿見中
3 28.59 佐怒賀歩香 (3) 境一中
4 28.77 篠崎 夢望 (3) つくば谷田部東中
5 29.01 菊地 小鈴 (2) つくば吾妻中
6 29.06 中村 楓梨 (3) 東海中
7 29.77 兼元 咲 (3) 大島中
8 30.35 吉川 美月 (2) 波崎一中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 奈桐 瑞月 (2) 古河三和中
2 27.88 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
3 28.36 山田 怜奈 (3) 阿見中
4 28.37 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘中
5 28.49 石川 果穂 (3) 日立滑川中
6 28.58 古谷 紗希 (2) 那珂三中
7 28.65 宮坂南々子 (3) 竹園東中
8 29.10 塚田 瑞夏 (2) 笠間友部中

女子共通 200m 準決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
2 27.88 小林 桃愛 (3) 牛久下根中
3 28.03 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中
4 28.10 柏 美鈴夏 (3) 水戸二中
5 28.37 釣 那奈美 (2) 牛久一中
6 28.62 小池ゆめな (3) 水戸四中
7 29.61 石橋れいな (3) 土浦一中
8 DQ 八城陽菜乃 (3) 古河三和中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
2 27.28 奈桐 瑞月 (2) 古河三和中
3 27.51 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
4 28.05 山田 怜奈 (3) 阿見中
5 28.33 柏 美鈴夏 (3) 水戸二中
6 28.42 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘中
7 28.57 小林 桃愛 (3) 牛久下根中
8 DNS 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.12 二反田 瑞希 (1) 高萩中
2 2:35.17 山形 一華 (1) 北茨城磯原中
3 2:35.70 川崎 聖奈 (1) 八千代一中
4 2:37.01 物井 姫愛 (1) 東海中
5 2:39.50 和田 真旺 (1) 牛久一中
6 2:40.92 谷 花菜 (1) 笠間中
7 2:47.59 中村 翔彩 (1) 龍ケ崎城ノ内中
8 DNS 松沼菜々瀬 (1) 県古河中等中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.68 杉山 奈子 (1) 並木中等中
2 2:38.52 椎名 凛花 (1) 常陸太田金砂郷中
3 2:38.89 皆川 真緒 (1) 波崎一中
4 2:40.72 鈴木 麻友 (1) 土浦四中
5 2:40.80 椎名 優衣 (1) 駒王中
8 DQ 長谷川未波 (1) 神栖一中
6 DNS 大越 優衣 (1) 小美玉美野里中
7 DNS 森 七海 (1) 大島中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷中
2 2:33.66 池田 優花 (1) 古河総和中
3 2:37.31 椎名由芽佳 (1) 茎崎中
4 2:40.25 黒沢 優衣 (1) みなみ義教中
5 2:41.95 矢田部愛里 (1) 田彦中
6 2:42.91 岡野 未侑 (1) 東中
7 2:43.42 久保田萌生 (1) 学園の森中
8 DNS 成田 紬 (1) 十王中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 星野 麗桜 (1) 筑西下館南中
2 2:37.74 大林 瑞季 (1) 牛久下根中
3 2:37.76 吉水 未来 (1) 小川南中
4 2:38.98 山内 優 (1) 助川中
5 2:40.73 山中 日陽 (1) 園部中
6 2:43.68 高橋 舞 (1) 岩瀬西中
8 DQ 高平 結衣 (1) 日立一附属中
7 DNS 関川 詩乃 (1) 水戸五中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.83 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷中
2 2:26.51 星野 麗桜 (1) 筑西下館南中
3 2:31.35 山形 一華 (1) 北茨城磯原中
4 2:31.41 川崎 聖奈 (1) 八千代一中
5 2:35.56 池田 優花 (1) 古河総和中
6 2:37.31 杉山 奈子 (1) 並木中等中
7 2:37.31 物井 姫愛 (1) 東海中
8 2:43.25 二反田 瑞希 (1) 高萩中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.13 石引 稚菜 (3) 土浦二中
2 2:30.55 狩浦菜々実 (1) 神栖二中
3 2:30.76 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中
4 2:32.05 鹿志村しいな (3) キリスト
5 2:32.73 大里 真未 (3) 下妻中
6 2:35.63 桧山 明里 (3) 笠間友部中
7 2:39.53 渡辺 夢生 (2) 神栖三中
8 DNS 香取 菜緒 (2) 東中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:28.14 石川 藍 (3) 水戸千波中
3 2:31.69 須加野若菜 (3) 水戸常澄中
4 2:31.80 長島 璃音 (3) 小川南中
5 2:33.20 外岡 七帆 (3) 牛久下根中
6 2:38.49 赤間 美恋 (2) 県古河中等中
7 DNS 久保 心花 (2) 下妻中
8 DNS 鈴木 瑠愛 (3) 岩瀬東中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.92 袖山 日渚 (3) 結城中
2 2:27.49 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中
3 2:28.86 佐藤 和葉 (3) 秋山中
4 2:29.53 井原 菜々美 (3) 高萩松岡中
5 2:30.84 大貫 桃果 (2) 長山中
6 2:36.01 野村 美祐 (3) 八千代一中
7 2:51.17 藤田 美空 (3) 大子中
8 DNS 小勝 美優 (2) 谷田部中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.37 田村 七海 (3) 笠間中
2 2:31.61 杵渕 萌々 (2) 岩間中
3 2:31.78 下田 優衣 (2) 日立豊浦中
4 2:33.00 尾身 蘭々 (3) つくば手代木中
5 2:33.04 村岡 愛花 (3) 北茨城磯原中
6 2:38.50 飯田きらり (2) 霞ケ浦中
7 2:42.45 小沢 季節 (2) 那珂二中
8 DNS 山崎 聖奈 (3) 牛久三中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校中
2 2:28.00 岡田 すみれ (2) 取手一中
3 2:29.87 足立 綾伽 (3) 大島中
4 2:29.95 山口智紗都 (2) 牛久南中
5 2:31.86 伊藤 優里 (3) 高山中
6 2:34.80 萩原 望愛 (3) 古河総和中
7 2:35.08 大津 若奈 (2) 大宮中
8 2:35.16 井坂 佳鈴 (3) 常陸太田金砂郷中

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.39 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:26.56 石引 稚菜 (3) 土浦二中
3 2:26.66 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中
4 2:26.69 石川 藍 (3) 水戸千波中
5 2:28.90 田村 七海 (3) 笠間中
6 2:29.93 井原 菜々美 (3) 高萩松岡中
7 2:32.55 足立 綾伽 (3) 大島中
8 2:33.13 狩浦菜々実 (1) 神栖二中

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.79 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中
2 2:28.11 袖山 日渚 (3) 結城中
3 2:28.26 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校中
4 2:28.62 岡田 すみれ (2) 取手一中
5 2:29.86 杵渕 萌々 (2) 岩間中
6 2:29.97 佐藤 和葉 (3) 秋山中
7 2:30.60 下田 優衣 (2) 日立豊浦中
8 2:32.55 須加野若菜 (3) 水戸常澄中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.06 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:22.90 石引 稚菜 (3) 土浦二中
3 2:24.02 石川 藍 (3) 水戸千波中
4 2:25.50 袖山 日渚 (3) 結城中
5 2:26.88 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校中
6 2:26.98 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中
7 2:28.99 岡田 すみれ (2) 取手一中
DQ 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.74 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
2 5:02.73 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷中
3 5:03.00 生井沢 優奈 (2) 鉾田南中
4 5:09.17 高柳茉梨奈 (2) 北浦中
5 5:10.83 関 葵 (3) 常陸太田峰山中
6 5:15.51 村井 友音 (2) 水戸英宏中
7 5:16.97 鈴木 綾乃 (1) 日立滑川中
8 5:17.23 安田 千花 (3) 八千代一中
9 5:22.87 大久保亜美 (2) 茎崎中
10 5:23.16 袴塚 乙愛 (2) 北茨城常北中
11 5:23.38 山口 美月 (3) 笠間友部中
12 5:25.55 貝沢 杏樹 (2) 谷田部中
13 5:35.10 川上 美愛 (3) 大宮中
14 DNS 猿田 真海 (3) 水戸双葉台中
15 DNS 吉川はなの (3) 牛堀中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.64 中村 実優 (3) 土浦日大中
2 5:03.35 淀川 知華 (3) 牛久三中
3 5:04.40 高野 真綾 (3) 小川南中
4 5:05.11 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野中
5 5:06.97 安嶋 瑠亜 (2) 泉丘中
6 5:17.80 島田 佳凛 (3) ひたちなか勝田二中
7 5:20.96 大堀 七海 (3) 高萩松岡中
8 5:22.07 後藤 帆乃華 (2) 常陸太田峰山中
9 5:35.40 藤沼 帆乃 (2) 水戸常澄中
10 6:02.69 木村 心優 (3) 古河総和南中
11 DNS 林 麻愛 (2) つくば春日学園義務教育学校中
12 DNS 森 桃花 (3) 取手永山中
13 DNS 矢野 杏奈 (2) 岩瀬西中
14 DNS 山口 華奈 (3) 岩瀬東中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.87 篠塚 美来 (3) 牛久一中
2 4:50.34 長島 奈南 (2) 波崎一中
3 5:00.26 後藤 凛那 (2) 笠間友部中
4 5:01.89 大木 千穂 (2) 八千代一中
5 5:03.80 谷川 夢奈 (2) 石岡中
6 5:04.87 岩田 真綾 (3) 神栖四中
7 5:06.03 星 蒼菜 (3) 久慈中
8 5:13.35 長山 亜紀 (2) 北茨城中郷中
9 5:19.87 田崎 美空 (2) 府中中
10 5:43.11 村田 華菜 (3) 守谷愛宕中
11 DNS 貝塚 陽向 (3) 小美玉美野里中
12 DNS 柳 里乃 (2) 水戸五中
13 DNS 荒井 ゆい (2) 境一中
14 DNS 瀬谷 彩実果 (3) 日立多賀中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.27 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
2 4:47.24 中村 実優 (3) 土浦日大中
3 4:48.49 長島 奈南 (2) 波崎一中
4 4:52.76 篠塚 美来 (3) 牛久一中
5 4:54.44 淀川 知華 (3) 牛久三中
6 4:58.09 後藤 凛那 (2) 笠間友部中
7 4:59.71 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷中
8 5:01.03 岩田 真綾 (3) 神栖四中
9 5:01.41 大木 千穂 (2) 八千代一中
10 5:04.91 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野中
11 5:09.79 高野 真綾 (3) 小川南中
12 5:11.51 高柳茉梨奈 (2) 北浦中
13 5:12.56 谷川 夢奈 (2) 石岡中
14 5:13.02 安嶋 瑠亜 (2) 泉丘中
15 5:13.10 関 葵 (3) 常陸太田峰山中
16 5:15.22 生井沢 優奈 (2) 鉾田南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 平内 まなみ (3) 茨城明光中
2 16.20 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
3 17.35 鈴木 佐栄 (3) 古河総和中
4 18.93 加藤 和香 (3) 北茨城中郷中
5 19.13 郡司 寧々 (2) 北浦中
6 DNS 佐々木希美 (3) 茨城大附中
7 DNS 木名瀬 美咲 (3) 日立多賀中
8 DNS 三上 萌 (3) 藤代南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 興野 笑理 (3) 里美中
2 16.07 森田 由良 (2) 東中
3 17.32 大内 琴葉 (3) ひたちなか勝田二中
4 17.68 味田 凛菜 (2) 牛久一中
5 18.10 宮田 藍弥 (3) 北茨城常北中
6 18.13 加藤日菜子 (3) 久慈中
7 DNS 梶 由里菜 (3) 生瀬中
8 DNS 宮内 小麦 (3) 波崎一中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 豊口 菜月 (3) 笠間中
2 16.69 箱守 愛菜 (2) 関城中
3 17.34 河又 彩音 (3) 水戸三中
4 17.40 木幡 美波 (3) 日立一附属中
5 17.97 仲江 瞳 (3) 龍ケ崎城ノ内中
6 18.29 高橋ひより (3) 土浦四中
7 18.88 小林 世奈 (2) 高萩中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
2 16.30 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中
3 17.71 藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
4 17.89 上村 彩香 (3) 古河二中
5 17.93 石貝 美海 (3) 北茨城常北中
6 20.77 根本こころ (3) ひたちなか佐野中
7 20.79 成井 舞倫 (3) 日立多賀中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
2 16.27 藤枝 杏友 (3) 小美玉美野里中
3 16.52 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等中
4 17.13 荒巻 伶奈 (3) つくば春日学園義務教育学校中
5 17.50 龍崎 百々 (3) 瓜連中
6 17.86 軍司 優歩 (3) 那珂二中
7 DQ 蒲原 叶子 (2) 並木中等中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
2 15.56 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
3 15.67 豊口 菜月 (3) 笠間中
4 15.75 興野 笑理 (3) 里美中
5 16.17 平内 まなみ (3) 茨城明光中
6 16.21 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
7 16.46 箱守 愛菜 (2) 関城中
8 16.71 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
2 15.80 興野 笑理 (3) 里美中
3 15.97 平内 まなみ (3) 茨城明光中
4 16.42 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中
5 16.55 藤枝 杏友 (3) 小美玉美野里中
6 17.03 大内 琴葉 (3) ひたちなか勝田二中
7 17.78 河又 彩音 (3) 水戸三中
8 18.39 荒巻 伶奈 (3) つくば春日学園義務教育学校中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
2 15.45 豊口 菜月 (3) 笠間中
3 15.76 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
4 15.82 箱守 愛菜 (2) 関城中
5 16.06 森田 由良 (2) 東中
6 17.03 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等中
7 17.57 藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
8 17.58 鈴木 佐栄 (3) 古河総和中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 牛久三中 牛久三中
2 52.55 東海中 東海中
3 52.81 泉丘中 泉丘中
4 52.92 笠間友部中 笠間友部中
5 53.83 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
6 53.95 勝田一中 勝田一中
7 54.56 助川中 助川中
8 DNS 牛堀中 牛堀中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 牛久下根中 牛久下根中
2 51.97 古河三和中 古河三和中
3 52.39 つくば春日学園義務教育学校中 つくば春日学園義務教育学校中
4 52.87 境一中 境一中
5 53.05 つくば手代木中 つくば手代木中
6 53.45 大島中 大島中
7 53.69 北茨城中郷中 北茨城中郷中
8 54.90 波崎一中 波崎一中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 水戸四中 水戸四中
2 52.30 県古河中等中 県古河中等中
3 52.30 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
4 52.72 結城中 結城中
5 53.58 水戸千波中 水戸千波中
6 55.04 北茨城常北中 北茨城常北中
7 55.30 日高高 日高高
8 55.91 日立豊浦中 日立豊浦中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 水戸笠原中 水戸笠原中
2 51.72 茨城明光中 茨城明光中
3 52.60 並木中等中 並木中等中
4 53.36 古河総和南中 古河総和南中
5 53.46 筑西下館南中 筑西下館南中
6 54.74 日立滑川中 日立滑川中
7 56.23 阿見竹来中 阿見竹来中
8 DNS 高山中 高山中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 土浦二中 土浦二中
2 52.40 水戸見川中 水戸見川中
3 52.83 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
4 53.40 土浦一中 土浦一中
5 53.43 下妻中 下妻中
6 55.18 大久保中 大久保中
7 55.24 ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二中
8 55.64 東中 東中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 茨城明光中 茨城明光中
2 51.68 古河三和中 古河三和中
3 51.75 水戸四中 水戸四中
4 52.37 県古河中等中 県古河中等中
5 52.46 土浦二中 土浦二中
6 52.60 牛久三中 牛久三中
7 59.61 牛久下根中 牛久下根中
8 DQ 水戸笠原中 水戸笠原中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 稲川マルティーナ (2) 那珂二中
2 1.54 鈴木 彩瑛 (2) 水海道西中
3 1.51 築紫 結愛 (2) 石岡中
4 1.48 武石みゆき (3) 牛久下根中
5 1.48 鈴木 詩乃 (2) 竹園東中
5 1.48 石川 京香 (3) 県古河中等中
7 1.48 大山 萌乃 (2) 小川南中
8 1.45 成田 希愛 (3) 古河総和中
9 1.45 中村 真緒 (3) 県古河中等中
10 1.45 岡崎 紗奈 (2) 日立多賀中
11 1.45 湯田 ひなた (2) 水戸五中
1.40 土屋 咲葵 (3) 日立滑川中
1.40 高松 亜美 (1) 高萩中
1.35 美野輪蒼衣 (1) 水戸五中
1.35 渡辺 思弥 (3) 日立豊浦中
1.35 飯村 音々 (2) 笠間中
1.35 飯野 結衣 (3) 竹園東中
1.35 平間 彩花 (3) 泉丘中
1.35 五味田 華奈 (3) 笠間中
1.35 金子 チェルシー (2) 牛久一中
1.35 藤枝 奏美 (3) 那珂湊中
1.35 梅木 那央 (2) 茨城大附中
1.30 佐藤 凛 (3) 水戸内原中
1.30 菊池 心優 (3) 山方中
1.30 鬼武茉結子 (3) つくば谷田部東中
1.30 福地 小春 (3) 日立滑川中
1.30 稲沢 美羽 (3) 助川中
NM 鈴木 智遥 (2) 土浦三中
NM 小林 麗美 (3) 東中
NM 滝 友葉 (3) 大久保中
NM 三輪 記子 (3) 土浦五中
NM 染谷 芽依 (2) 取手永山中
NM 高瀬 茉柚 (2) 玉造中
DNS 山本 萌衣 (2) 日立多賀中
DNS 仁平 光莉 (2) 大和中
DNS 植木 希亜 (3) 笠間中
DNS 庄司 晴音 (2) 関本中
DNS 野口 咲彩 (3) 坂東岩井中
DNS 小田倉襟矛 (3) 大宮二中
DNS 木村ほのか (2) 竹園東中

女子共通OP 棒高跳 決勝

女子共通OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
2.70 黒沢 結月 (2) 水戸内原中
2.10 阿久津姫香 (2) 古河総和南中
NM 秋山 陽香 (2) 古河総和南中
NM 磯崎 那菜 (3) 那珂湊中
NM 大島 萌恵 (2) 古河総和南中

女子1年OP 走幅跳 決勝

女子1年OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.51 +1.1 石貝 あおい (1) 日立滑川中
2 4.50 +3.3 広田 留唯 (1) 稲敷江戸崎中
3 4.43 +2.3 木村 日南 (1) 日立平沢中
4 4.35 +2.6 谷口愛弥子 (1) みどりの学園中
5 4.34 +2.9 飯塚 光希 (1) 下妻中
6 4.24 +1.9 伊藤 花姫 (1) 北茨城中郷中
7 4.22 +1.5 木村 奈央 (1) 山方中
8 4.22 +3.0 小熊 美陽 (1) 牛久下根中
4.21 +2.6 鈴木 千尋 (1) 茎崎中
4.21 +3.1 大須賀 碧 (1) 笠間友部中
4.14 +4.9 富田 和樺 (1) 玉造中
4.12 +2.4 中沢 望 (1) 岩瀬西中
4.03 +1.9 加藤 美羽 (1) 阿見竹来中
3.97 +2.7 橋本あゆみ (1) 日立平沢中
3.97 +1.8 加藤 花菜 (1) 笠間中
3.97 +5.5 小山田百恵 (1) 小川南中
3.94 +2.8 根本 光衣 (1) 牛久一中
3.94 +2.7 加藤 結奈 (1) 久慈中
3.90 +1.9 古川 芙月 (1) 並木中等中
3.86 +2.2 平岡 希美 (1) 龍ケ崎城ノ内中
3.84 +0.9 菊池 杏菜 (1) 那珂四中
3.82 +0.8 矢口 結梨 (1) 玉里中
3.81 +2.2 稲場 菫 (1) つくば谷田部東中
3.78 +2.1 王 子恵 (1) 日立一附属中
3.76 +3.0 神代 紗佳 (1) 日立多賀中
3.76 +2.5 後藤 夢叶 (1) 那珂一中
3.76 +2.8 永岡 里菜 (1) 古河総和中
3.75 +1.7 川和田結愛 (1) 神栖四中
3.74 +2.4 石井 利珠夢 (1) 生瀬中
3.65 +3.0 佐々木杏奈 (1) 土浦三中
3.25 +1.0 松本 瑠璃 (1) 高萩中
2.94 +1.7 広木 杏 (1) ひたちなか阿字ケ浦中
NM 大槻 真優 (1) 水戸笠原中
NM 渡辺 穂南 (1) 常陸太田瑞竜中
NM 藤野 愛 (1) 鉾田南中
DNS 岡部 青空 (1) 県古河中等中
DNS 古橋 芭 (1) 水戸二中
DNS 和泉 桜音 (1) 土浦四中
DNS 後藤 離胡 (1) 古河総和南中
DNS 久保田彩花 (1) 水戸一中
DNS 黒川 珠莉 (1) 利根中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +2.3 山野 奈々子 (3) 那珂一中
2 5.18 +2.8 渡辺 凛 (2) 水戸四中
3 5.17 +2.1 鈴木愛咲美 (2) 東海中
4 4.97 +2.0 大久保咲良 (2) 谷和原中
5 4.92 +3.1 村山 瑠香 (2) 大久保中
6 4.77 +3.3 片岡 桜子 (3) 助川中
7 4.67 +2.9 内山 日歩 (3) 小絹中
8 4.64 +1.8 松村 有奈 (3) 高崎中
4.63 +1.2 佐々木七楓 (3) 古河総和南中
4.62 +1.5 本田 侑 (3) 中根台中
4.59 +2.0 佐藤 南萌 (2) 日立滑川中
4.56 +1.9 井川 麻夏 (3) 水戸見川中
4.56 +0.5 伏木 美穂 (3) 水戸見川中
4.56 +1.8 蒲原 萌々恵 (3) つくば春日学園義務教育学校中
4.53 +1.1 倉持 星那 (3) 坂東岩井中
4.50 +3.3 国谷 美空 (3) 笠間友部中
4.49 +3.4 柴山 泉 (3) 結城中
4.48 +2.6 家田 亜澄 (3) 土浦二中
4.44 +1.3 吉成 朋夏 (3) 茨城大附中
4.44 +0.5 三浦 明夏 (3) 境一中
4.44 +2.7 河辺 琉雅 (3) 谷田部中
4.40 +1.7 大曽根美穂 (3) 阿見中
4.39 +1.6 田中 愛羅 (2) 水戸笠原中
4.27 +2.5 大内 琴葉 (3) ひたちなか阿字ケ浦中
4.25 +2.1 板橋 凛果 (3) 牛久一中
4.24 +2.0 鈴木 真帆 (2) 水戸一中
4.22 +2.2 屋代 真来 (2) 小美玉美野里中
4.20 +1.6 宮本 美咲 (2) 駒王中
4.13 +1.9 富永 真愛 (2) 常陸太田峰山中
3.81 +1.9 薄井 喜佳 (3) 日立河原子中
3.70 +1.1 友部 愛唯 (2) 高萩中
NM 石原 美音 (3) 古河総和中
DNS 坂場 春花 (2) 水戸常澄中
DNS 長谷川仁菜 (3) 土浦六中
DNS 三保谷冴月 (2) 鉾田北中
DNS 栗原 実夢 (3) 日立多賀中
DNS 糸川 歩夢 (3) 波崎一中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.14 亀谷 采生 (3) 北茨城磯原中
2 10.64 滝 ほのか (3) 北茨城中郷中
3 10.59 大内瑛莉夏 (3) 東海中
4 10.39 川名 莉子 (3) 小川南中
5 10.36 市村 南美 (3) 土浦一中
6 10.09 庄司 真尋 (3) 大宮中
7 10.00 大山 桃佳 (2) 神栖四中
8 9.97 林 夏海 (3) 小川南中
9.95 大貫 玲菜 (3) 小美玉小川北中
9.91 相沢 心愛 (3) ひたちなか勝田二中
9.90 入江 優芽 (3) 谷田部中
9.84 小林菜桜子 (3) 阿見中
9.75 秋山 李香 (3) 高萩中
9.64 森 瞳 (3) 笠間中
9.62 鈴木弥桜里 (3) 駒王中
9.52 神坂さくら (2) 牛久三中
9.50 竹口 葉音 (2) 土浦二中
9.46 新里 由奈 (3) 古河二中
9.42 大賀 菜月 (3) 十王中
9.41 中沢 千裕 (2) 阿見竹来中
9.38 長谷川 萌 (3) 水戸英宏中
9.29 小茂田梨緒 (3) 関本中
9.26 島田 美咲 (3) 北茨城磯原中
8.97 高橋 乃映 (2) 高崎中
8.73 白川 夢奈 (3) 茎崎中
8.71 小野瀬理咲 (3) 大子南中
8.69 沼田 美里 (3) 古河三和中
8.62 富永 萌美 (3) 那珂二中
8.61 福原 美瑠 (3) 土浦六中
8.50 渡辺 葉月 (2) 玉造中
8.37 斎木 碧 (3) 坂東岩井中
8.24 江渕 楓花 (3) 波崎一中
DNS 友部 葵 (2) 筑西下館南中
DNS 本多 真実 (3) 日立河原子中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 16.56 成島 萌永 (3) 県古河中等中
3 17.91 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
4 18.74 深瀬 結楽 (2) 岩間中
5 19.14 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
6 19.65 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 19.81 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
8 20.34 斎藤 利緒 (3) 大子中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
2 17.00 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
3 17.39 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
4 17.71 黒沢 凛 (2) 坂本中
5 17.83 明珍 美羽 (3) 東海南中
6 18.04 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
7 DNS 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
8 DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.05 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 16.07 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
3 16.56 成島 萌永 (3) 県古河中等中
4 17.00 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
5 17.39 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
6 17.71 黒沢 凛 (2) 坂本中
7 17.83 明珍 美羽 (3) 東海南中
8 17.91 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
9 18.04 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
10 18.74 深瀬 結楽 (2) 岩間中
11 19.14 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
12 19.65 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
13 19.81 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
14 20.34 斎藤 利緒 (3) 大子中
DNS 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.41 黒沢 凛 (2) 坂本中
1.41 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
1.38 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
1.35 成島 萌永 (3) 県古河中等中
1.30 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
1.30 深瀬 結楽 (2) 岩間中
1.30 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
1.30 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
1.30 明珍 美羽 (3) 東海南中
1.30 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
1.25 斎藤 利緒 (3) 大子中
1.25 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
1.20 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
NM 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中
DNS 黒川 桃花 (3) 県古河中等中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
9.08 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
8.84 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
8.72 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
8.63 斎藤 利緒 (3) 大子中
8.28 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
8.22 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
8.17 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
8.15 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
8.11 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
7.22 黒沢 凛 (2) 坂本中
7.13 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
7.05 明珍 美羽 (3) 東海南中
6.44 成島 萌永 (3) 県古河中等中
6.14 深瀬 結楽 (2) 岩間中
DNS 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.85 深瀬 結楽 (2) 岩間中
2 29.91 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
3 30.88 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
4 31.12 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
5 32.28 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
6 32.61 斎藤 利緒 (3) 大子中

女子共通 四種200m 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 27.23 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
3 28.28 黒沢 凛 (2) 坂本中
4 28.93 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
5 29.00 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
6 29.10 明珍 美羽 (3) 東海南中
7 29.36 成島 萌永 (3) 県古河中等中
8 31.44 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中

女子共通 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.00 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 27.23 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
3 28.28 黒沢 凛 (2) 坂本中
4 28.93 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
5 29.00 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
6 29.10 明珍 美羽 (3) 東海南中
7 29.36 成島 萌永 (3) 県古河中等中
8 29.85 深瀬 結楽 (2) 岩間中
9 29.91 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
10 30.88 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
11 31.12 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
12 31.44 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
13 32.28 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
14 32.61 斎藤 利緒 (3) 大子中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2412 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 2222 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
3 2000 黒沢 凛 (2) 坂本中
4 1984 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
5 1938 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
6 1934 成島 萌永 (3) 県古河中等中
7 1800 明珍 美羽 (3) 東海南中
8 1628 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
9 1603 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
10 1597 深瀬 結楽 (2) 岩間中
11 1553 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
12 1485 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
13 1392 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
14 1389 斎藤 利緒 (3) 大子中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中
DNS 黒川 桃花 (3) 県古河中等中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン