【兵庫県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 兵庫県中学校総合体育大会 陸上競技
第70回 兵庫県中学校陸上競技大会
(2018年7月26日・27日)

画像

第69回 兵庫県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月26日 (木)・27日 (金) の2日間、加古川運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 兵庫県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 和田 純弥 (1) 西宮塩瀬中
2 11.99 東 倫太朗 (1) 高砂宝殿中
3 12.01 藤原 直己 (1) 加古川浜の宮中
4 12.26 松尾 朋哉 (1) 姫路灘中
5 12.44 俣野 武斗 (1) 篠山丹南中
6 12.47 帆玉 翔一 (1) 篠山中
7 12.52 小林 和司 (1) 姫路大津中
8 12.53 新屋 快浬 (1) 高砂中

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 竹内 璃空弥 (2) 尼崎小園中
2 11.27 安保 祐希 (2) 神戸兵庫中
3 11.31 市耒 慶次 (2) 神戸平野中
4 11.42 藤原 篤弥 (2) 小野南中
5 11.48 八尾 藍麻 (2) 西宮塩瀬中
6 11.51 杉山 昂生 (2) 明石野々池中
7 11.53 安富 厳 (2) 姫路広畑中
8 11.68 吉田 正道 (2) 福崎西中

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 古山 陽太郎 (3) 明石衣川中
2 10.97 小西 拓斗 (3) 伊丹荒牧中
3 11.05 森永 悠斗 (3) 加古川山手中
4 11.07 下山 翼 (3) 加西北条中
5 11.10 目黒 雄大 (3) 滝川中
6 11.12 牧野 大輝 (3) 川西緑台中
7 11.17 松尾 悠人 (3) 洲本青雲中
8 11.24 北島 智哉 (3) 姫路東光中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 岡林 功大 (3) 小野旭丘中
2 22.64 古山 陽太郎 (3) 明石衣川中
3 22.75 橋本 亘晴 (3) 姫路香寺中
4 22.82 小西 拓斗 (3) 伊丹荒牧中
5 22.84 岩城 光伸 (3) 甲陽学院中
6 22.97 田辺 開 (3) 西宮真砂中
7 23.05 北島 智哉 (3) 姫路東光中
8 23.14 山下 諒 (3) 神戸義務教育学校港島学園

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.19 三浦 康生 (3) 太子東中
2 51.45 石原 慎也 (3) 南あわじ三原中
3 51.48 森 遼介 (3) 神戸山田中
4 51.64 施 開人 (3) 姫路灘中
5 51.65 小池 翔太 (3) 尼崎武庫東中
6 52.09 鈴木 歩夢 (3) 神戸櫨谷中
7 53.27 米森 大貴 (3) 姫路飾磨西中
8 53.63 松岡 正真 (3) 尼崎小園中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 林田 蒼生 (3) 広嶺中
2 2:00.61 山尾 知慶 (3) 川西東谷中
3 2:01.10 野村 怜 (2) 三田けやき台中
4 2:02.07 磯崎 丈 (3) 神戸大原中
5 2:04.81 長野 永環 (3) 西宮塩瀬中
6 2:05.02 須谷 善 (3) 西宮甲武中
7 2:07.03 石原 慎也 (3) 南あわじ三原中
8 2:12.35 清水 敬晶 (3) 洲本五色中

男子1年生 1500m 決勝

男子1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.11 三浦 彰太 (1) たつの龍野西中
2 4:35.29 坂本 一馬 (1) 神戸義務教育学校港島学園
3 4:36.52 井上 幹太 (1) 西宮甲武中
4 4:39.16 田口 博教 (1) 明石魚住中
5 4:40.80 富田 蓮大 (1) 西宮塩瀬中
6 4:43.70 乾 遥斗 (1) 伊丹南中
7 4:44.42 山本 弥輝 (1) 三木自由が丘中
8 4:45.94 三木 浩輔 (1) 姫路飾磨東中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.27 小野 貴斗 (3) 加古川中
2 4:14.19 川村 智哉 (3) 相生那波中
3 4:14.62 桜田 涼太 (3) 神大附中等中
4 4:15.66 広内 颯 (3) 神戸鈴蘭台中
5 4:23.76 妹尾 楓真 (3) 姫路夢前中
6 4:24.42 上野 晃汰 (3) 稲美中
7 4:26.01 中治 秀朗 (3) 神戸星陵台中
8 4:27.91 杉谷 蒼天 (3) 西宮甲武中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.71 国安 広人 (3) 明石大久保中
2 9:15.24 長嶋 幸宝 (2) 加古川氷丘中
3 9:18.16 広内 颯 (3) 神戸鈴蘭台中
4 9:18.64 古里 翔 (3) 神戸大原中
5 9:23.76 小野 貴斗 (3) 加古川中
6 9:23.78 川村 智哉 (3) 相生那波中
7 9:30.24 杉谷 蒼天 (3) 西宮甲武中
8 9:30.81 新美 朋彦 (2) 西宮学文中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 小島 知真 (3) 神戸長坂中
2 14.83 木村 烈 (3) 豊岡日高東中
3 14.95 堀口 智貴 (3) 神河中
4 14.97 高橋 孝太朗 (3) 姫路香寺中
5 14.98 真殿 悠輔 (3) 加古川中
6 15.15 藤川 亜都夢 (3) 南あわじ三原中
7 15.19 宇仁菅 祥太 (3) 西脇南中
8 15.44 玉木広輝 (3) 神戸塩屋中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.08 加古川浜の宮中 加古川浜の宮中
2 47.51 西宮塩瀬中 西宮塩瀬中
3 47.60 神戸有野北中 神戸有野北中
4 47.73 姫路増位中 姫路増位中
5 47.96 西宮甲武中 西宮甲武中
6 48.07 神戸押部谷中 神戸押部谷中
7 48.33 高砂宝殿中 高砂宝殿中
8 48.36 姫路灘中 姫路灘中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.14 尼崎小園中 尼崎小園中
2 43.24 神戸玉津中 神戸玉津中
3 43.92 加古川浜の宮中 加古川浜の宮中
4 44.00 加古川中部中 加古川中部中
5 44.09 姫路灘中 姫路灘中
6 44.24 洲本青雲中 洲本青雲中
7 44.42 明石衣川中 明石衣川中
8 45.30 姫路香寺中 姫路香寺中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 高寺 柊里 (3) 伊丹荒牧中
2 1.85 播田 和志 (3) 神戸平野中
3 1.80 森脇 知哉 (3) 姫路灘中
4 1.80 田中 慎也 (3) 神戸平野中
5 1.80 西本 貴光 (3) 姫路夢前中
6 1.80 小西 翔太 (3) 神戸大原中
7 1.75 本田 音 (3) 芦屋精道中
8 1.75 赤井 伊夫貴 (3) 篠山丹南中
9 1.75 山本 央 (3) 神戸押部谷中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 岡 優作 (3) 尼崎大成中
2 3.40 上田 直都 (3) 香美香住一中
3 3.30 若松 大暉 (3) 神戸本庄中
4 3.30 橋本 隼人 (3) 神戸本庄中
5 3.20 池田 多陽 (3) 神戸有野北中
6 3.00 広瀬 俊英 (3) 西宮鳴尾南中
7 2.80 木田 哲平 (3) 神戸有野北中
7 2.80 深山 颯汰 (3) 豊岡日高東中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.2 長井 遥斗 (3) 甲南中
2 6.41 +1.1 橋本 寿一 (2) 三田ゆりのき台中
3 6.41 +1.3 福本 悟志 (3) 姫路香寺中
4 6.32 +2.4 中島 一喜 (2) 神戸竜が台中
5 6.18 +1.9 山口 晴哉 (3) 姫路灘中
6 6.15 +1.2 高尾 充琴 (3) 加古川氷丘中
7 6.13 +0.5 宮田 晴人 (3) 三田けやき台中
8 6.12 +1.6 吉田 正道 (2) 福崎西中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.02 +2.1 橋本 寿一 (3) 三田ゆりのき台中
2 12.92 +1.4 山内笙太郎 (3) 神戸太山寺中
3 12.88 +0.5 阿部 慶人 (3) 三田狭間中
4 12.77 +1.3 平田 崇人 (3) 伊丹荒牧中
5 12.70 +0.9 藤原 大将 (3) 神河中
6 12.70 +2.1 河野 明 (3) 加古川中部中
7 12.62 +1.7 海道 藍真 (3) 洲本五色中
8 12.45 +0.7 文谷 周平 (3) 明石野々池中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.70 佐治 優樹 (3) 神河中
2 13.26 原田 優飛 (3) 播磨中
3 12.87 菅野 壱心 (3) 西宮山口中
4 12.69 今中 良紀 (3) 宝塚西谷中
5 12.65 宇都宮 諒平 (2) 宝塚安倉中
6 12.63 田上 想良 (3) 神戸多聞東中
7 12.44 梅崎 瑛介 (3) 三田けやき台中
8 12.33 横田 紘季 (3) 神戸平野中
9 11.96 大山 輝斗 (3) 稲美中
10 11.87 三輪 大智 (3) 姫路朝日中
11 11.69 萩原 遼仁 (3) 神戸平野中
12 11.66 難波 颯太 (3) 姫路広畑中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.36 佐治 優樹 (3) 神河中
2 40.21 横田 紘季 (3) 神戸平野中
3 39.21 原田 優飛 (3) 播磨中
4 37.87 小宮路 大隼 (3) 神戸押部谷中
5 35.42 岸本 翔太 (3) 姫路安室中
6 35.17 山口 翔輝夜 (2) 南あわじ三原中
7 34.89 中田 耀 (3) 姫路菅野中
8 34.75 古川 凛人 (3) 尼崎大成中
9 32.96 前田 涼太 (3) 西宮甲陵中
10 32.77 栄 翔太 (3) 姫路朝日中
11 32.70 菅野 壱心 (3) 西宮山口中
12 32.42 成田 侑介 (3) 豊岡日高東中
13 32.32 盛田 拓巳 (3) 明石二見中
14 31.67 矢野 浩介 (3) 加古川神吉中
15 31.66 久保 勇人 (3) 西宮学文中
16 30.97 岡本 凌典 (3) 明石大久保北中
17 30.88 池川 一哲 (2) 神戸鈴蘭台中
18 30.39 中尾 飛奈太 (3) 尼崎常陽中

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2686 藤川 亜都夢 (3) 南あわじ三原中
2 2477 播田 和志 (3) 神戸平野中
3 2313 野上 透 (3) 姫路朝日中
4 2234 浜本 琉聖 (3) 新温泉浜坂中
5 2219 酒井 理一朗 (3) 神戸舞子中
6 2198 三宅空 (3) 神戸押部谷中
7 2145 田村 秀介 (3) 姫路朝日中
8 2137 森脇 知哉 (3) 姫路灘中

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 宗野 華楓 (1) 姫路山陽中
2 12.86 香西 万桜 (1) 神戸義務教育学校港島学園
3 13.08 光安 しずく (1) 加古川平岡中
4 13.11 加田 実優 (1) 洲本由良中
5 13.16 好井 愛結 (1) 加古川氷丘中
6 13.17 川下 さりは (1) 加古川別府中
7 13.21 西田 佳那 (1) 太子東中
8 13.25 松本 あかり (1) 姫路網干中

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 吉島 ゆい (2) 高砂中
2 12.50 内藤 香乃 (2) 神戸有野中
2 12.50 今津 花巴 (2) 高砂荒井中
4 12.73 岩永 彩萌 (2) 姫路灘中
5 12.78 藤原 かれん (2) 神河中
6 12.82 赤松 海咲 (2) 西宮瓦木中
7 12.89 峰本 エマ (2) 神戸魚崎中
8 12.97 黒田 たくみ (2) 神戸鈴蘭台中

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 桑野 葵 (3) 姫路高丘中
2 12.30 寺本 葵 (3) 姫路夢前中
3 12.46 井上 夏希 (3) 西宮深津中
4 12.50 嘉納 由唯 (3) 姫路網干中
5 12.63 倉元 実子 (3) 神戸太山寺中
6 12.65 松井 陽南 (3) 加西北条中
7 12.73 房安 華音 (3) 神戸本山南中
8 12.78 中島 愛 (3) 南あわじ三原中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 寺本 葵 (3) 姫路夢前中
2 25.42 桑野 葵 (3) 姫路高丘中
3 25.69 今津 花巴 (2) 高砂荒井中
4 25.77 吉島 ゆい (2) 高砂中
5 25.77 内藤 香乃 (2) 神戸有野中
6 26.00 佐藤 琴望 (2) 加古川中部中
7 26.04 上住 小夏 (3) 赤穂西中
8 26.11 井上 夏希 (3) 西宮深津中

女子1年生 800m 決勝

女子1年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.43 新 楓菜 (1) 姫路飾磨西中
2 2:22.77 田中 由真 (1) 小野中
3 2:23.13 持田 亜姫 (1) 姫路飾磨西中
4 2:25.62 清宮 果歩 (1) 姫路朝日中
5 2:25.94 塩崎 彩理 (1) 姫路香寺中
6 2:25.97 好井 万結 (1) 加古川氷丘中
7 2:26.40 安田 瑠捺 (1) 尼崎小田北中
8 2:26.78 ソープ 愛満 (1) 加古川中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.57 石松 愛朱加 (3) 加古川浜の宮中
2 2:16.26 村下 綺菜 (3) 赤穂東中
3 2:16.55 宝谷 芽依 (3) 太子西中
4 2:17.33 松井 晶 (3) 稲美北中
5 2:18.10 砂田 芽緯 (3) 姫路置塩中
6 2:21.38 沢 知穂 (2) 西宮浜脇中
7 2:22.83 竹田 咲羽 (2) 姫路山陽中
8 2:24.07 道清 愛紗 (3) 加古川山手中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.80 石松 愛朱加 (3) 加古川浜の宮中
2 4:33.04 村下 綺菜 (3) 赤穂東中
3 4:35.98 宮島 恵那 (3) 高砂荒井中
4 4:38.68 塚本 衣音 (3) 高砂荒井中
5 4:41.85 干飯 里桜 (3) 姫路山陽中
6 4:45.74 大西 文香 (2) 加古川平岡中
7 4:46.48 久保 舞依 (3) 姫路大的中
8 4:47.57 山本 空 (2) 北神戸中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 工藤 美月 (3) 神戸鷹取中
2 14.02 岩田 乃映 (3) 西宮苦楽園中
3 14.38 内山 花 (3) 西宮学文中
4 14.40 吉田 唯花 (3) 加古川平岡南中
5 14.56 鳥羽 千晴 (3) 伊丹荒牧中
6 14.65 渡辺 結音 (3) 西宮浜中
7 14.76 杉本 美優音 (3) 神戸上野中
8 15.01 斎藤 妃那 (3) 神戸有野北中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.30 加古川平岡中 加古川平岡中
2 51.77 加古川氷丘中 加古川氷丘中
3 51.90 高砂荒井中 高砂荒井中
4 52.60 姫路山陽中 姫路山陽中
5 53.13 姫路広畑中 姫路広畑中
6 53.19 西宮苦楽園中 西宮苦楽園中
7 54.00 神戸星陵台中 神戸星陵台中
8 55.25 西宮瓦木中 西宮瓦木中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.88 加古川中 加古川中
2 48.97 西宮苦楽園中 西宮苦楽園中
3 49.24 西宮甲武中 西宮甲武中
4 49.39 神河中 神河中
5 49.64 神戸本山南中 神戸本山南中
6 49.78 高砂鹿島中 高砂鹿島中
7 50.36 西宮学文中 西宮学文中
8 50.46 三田長坂中 三田長坂中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 中村 莉京 (3) 北神戸中
2 1.60 松本 百音 (3) 神河中
3 1.57 黒田 ライアン桜 (3) 三木東中
4 1.57 舟戸 咲穂 (3) 尼崎武庫東中
5 1.54 竹内 のどか (3) 神戸本山南中
6 1.54 増田 千佳 (3) 神河中
6 1.54 玉木 きらら (3) 三田ゆりのき台中
8 1.51 金谷 朋代 (2) 姫路四郷中
9 1.51 衣笠 初音 (3) 加古川中部中
9 1.51 川島 紗衣 (3) 西宮大社中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +1.3 内山 花 (3) 西宮学文中
2 5.49 +1.1 中尾 心春 (2) 神戸平野中
3 5.34 +1.9 三木 麗菜 (3) 姫路東中
4 5.32 +1.1 佐藤 琴望 (2) 加古川中部中
5 5.30 +1.1 山際 美月 (3) 加古川平岡南中
6 5.20 +0.0 前川 七海 (3) 洲本五色中
7 5.09 +1.3 北田 真実 (3) 神戸長坂中
8 5.05 +1.1 松本 百音 (3) 神河中
9 5.03 +0.9 笹野 葵 (3) 姫路灘中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.48 田崎 千織 (3) 加古川氷丘中
2 13.11 大原 里彩 (3) 姫路山陽中
3 13.04 植原 もな (3) 加古川志方中
4 12.42 広内 望 (3) 姫路山陽中
5 12.42 藤沢 来瞳 (3) 加古川平岡南中
6 12.04 松田 凛々子 (3) 宝塚山手台中
7 11.84 米田 千夏 (3) 神戸太山寺中
8 11.73 垪和 菜々夏 (2) 加古川志方中
9 11.71 前田 夏鈴 (3) 姫路飾磨東中
10 11.58 安孫子 愛美 (3) 神戸鈴蘭台中
11 11.30 荻野 優美 (3) 明石二見中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.42 藤沢 来瞳 (3) 加古川平岡南中
2 30.72 田崎 千織 (3) 加古川氷丘中
3 30.56 荻野 優美 (3) 明石二見中
4 29.77 前田 夏鈴 (3) 姫路飾磨東中
5 29.70 安孫子 愛美 (3) 神戸鈴蘭台中
6 29.29 大原 里彩 (3) 姫路山陽中
6 29.29 奥田 莉加 (3) 尼崎武庫東中
8 28.61 塩田 美羽 (3) 姫路安室中
9 27.76 八木 南帆 (3) 尼崎武庫東中
10 27.71 桝田 青花 (3) 加古川平岡南中
11 27.20 田中 小夏 (3) 尼崎日新中
12 26.48 杉山 美空 (3) 宝塚南ひばりガ丘中
13 26.35 奥村 瑠依 (3) 西宮甲武中
14 26.28 平林 美優 (3) 伊丹荒牧中
15 25.83 﨏本 知佳 (2) 神戸平野中
16 25.70 鹿子尾 萌 (3) 加古川浜の宮中
17 25.55 安孫子 華澄 (2) 神戸鈴蘭台中
18 25.43 金井 くるみ (2) 篠山中
19 25.39 小坂 真樺 (3) 明石望海中
20 25.20 三木 茅乃 (3) 姫路朝日中
21 25.16 曽谷 雛乃 (3) たつの揖保川中

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2836 増田 千佳 (3) 神河中
2 2771 中尾 日香 (2) 神戸平野中
3 2682 竹内 のどか (3) 神戸本山南中
4 2634 衣笠 初音 (3) 加古川中部中
5 2629 藤井 香帆 (2) 播磨中
6 2591 刑部 日向 (3) 西宮学文中
7 2590 玉木 きらら (3) 三田ゆりのき台中
8 2550 杉本 美優音 (3) 神戸上野中
9 2485 高橋 ひかる (3) 神戸押部谷中
10 2384 竹井 杏 (2) 西宮大社中
10 2384 大中 さくら (3) 神河中
12 2318 田民 栞理 (3) 三田ゆりのき台中
13 2309 山名 彩香 (3) 姫路高丘中
14 2293 金井 ハンナ (3) 西宮深津中
15 2290 加納 彩絵 (3) 加古川神吉中
16 2266 熊野 彩音 (2) 北神戸中
17 2258 斎藤 妃那 (3) 神戸有野北中
18 2243 友久 実咲 (3) 伊丹荒牧中
19 2197 足立 ほのか (3) 加古川中部中
20 2195 吉村 心 (2) 尼崎武庫東中
21 2192 伊勢 真由子 (3) 相生那波中
22 2186 末兼 優由 (3) 姫路飾磨西中
23 2109 山川 小雪 (3) 加古川神吉中
24 2068 中山 瑠菜 (3) 尼崎小園中
25 2003 平松 里聡子 (3) 相生那波中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン