兵庫県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 兵庫県中学校陸上競技大会
第63回 兵庫県中学校総合体育大会 陸上競技

(2019年7月26日~27日)

画像

第63回 兵庫県中学校総体陸上が2019年7月26日 (金) ~ 27日 (土) の2日間、加古川運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 兵庫県中学校総体陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.82橋詰 竜輝 (1)多可加美
211.82土橋 遥人 (1)神戸井吹台
311.90足立 英士 (1)神河
412.01森木 幹太 (1)神戸玉津
512.14年綱 晃広 (1)西宮塩瀬
612.18田中 竜馬 (1)神戸塩屋
712.26島田 悠生 (1)淳心
812.33詫摩 真 (1)高砂荒井

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.30宗光 玖羽 (2)姫路広畑
211.33山城 翔大朗 (2)神戸高倉
311.38東 倫太朗 (2)高砂宝殿
411.39兵頭 朋樹 (2)芦屋精道
511.45野村 謙心 (2)姫路増位
611.48沖 怜真 (2)加古川浜の宮
711.48山下 真武 (2)南あわじ三原
811.52楞野 匠人 (2)明石魚住東

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
110.84八尾 藍麻 (3)西宮塩瀬
210.91藤原 篤弥 (3)小野南
310.91竹内 璃空弥 (3)尼崎小園
411.04安富 厳 (3)姫路広畑
511.04高見 陸亜 (3)広嶺
611.06杉山 昂生 (3)明石野々池
711.21金倉 帆希 (3)姫路飾磨東
811.21下里 日向汰 (3)西宮塩瀬

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
121.61竹内 璃空弥 (3)尼崎小園
222.03古阪 優樹 (3)姫路灘
322.23安保 祐希 (3)神戸兵庫
422.42杉山 昂生 (3)明石野々池
522.55中川 雅楽 (3)川西緑台
622.56西村 悠 (3)姫路朝日
722.62中村 秀希 (3)洲本由良
DNS高見 陸亜 (3)広嶺

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.11中川 裕貴 (3)神戸白川台
251.13相川 翔一郎 (3)神戸櫨谷
351.63島 真之介 (3)三田学園
451.81辰巳 蒼真 (3)宝塚御殿山
551.92宗光 璃久 (3)姫路広畑
652.01西川 昇陽 (3)姫路山陽
752.47藤田 琳空 (3)太子西
852.58木下 裕二朗 (3)明石大久保

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.54野村 怜 (3)三田けやき台
22:02.46池田 成輝 (3)姫路高丘
32:03.21山下 慶馬 (3)立花
42:03.28万矢 和寿 (3)姫路飾磨東
52:05.21岩野 史弥 (3)三田ゆりのき台
62:05.35米沢 輝 (3)神戸玉津
72:07.29中塚 陸斗 (3)神戸大原
82:07.46藤本 波児 (3)赤穂西

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.70河野 晋太朗 (1)姫路灘
24:31.95田中 颯真 (1)高砂宝殿
34:32.69藤原 槙士 (1)姫路書写
44:32.72木南 明道 (1)佐用上月
54:36.44村岡 大雅 (1)姫路飾磨西
64:37.05竹内 海翔 (1)北神戸
74:37.44真田 大輔 (1)明石大久保
84:39.78栗山 志温 (1)姫路豊富

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.73長嶋 幸宝 (3)加古川氷丘
24:10.25南坂 柚汰 (3)姫路安室
34:11.25西森 市直 (3)尼崎園田
44:12.05志方 英輝 (3)猪名川中谷
54:14.50万矢 和寿 (3)姫路飾磨東
64:16.70新美 朋彦 (3)西宮学文
74:19.90辻川 海智 (3)加古川陵南
84:21.16三浦 彰太 (2)たつの龍野西

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:52.61長嶋 幸宝 (3)加古川氷丘
28:59.83熊井 渓人 (3)神戸大池
38:59.92南坂 柚汰 (3)姫路安室
49:00.49竹田 優人 (3)神戸大池
59:08.40厚見 碧波 (3)加古川山手
69:14.45藤田 大智 (3)姫路山陽
79:15.56三浦 晋矢 (3)神戸大原
89:16.93吉田 翔 (3)稲美北

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
114.02酒井 春名 (3)神戸星陵台
214.12西田 英史 (3)北神戸
314.22三和 龍之介 (3)姫路山陽
414.49山田 那央 (3)多可加美
514.54山本 湧斗 (3)播磨
614.58山内 大遥 (3)三木緑が丘
714.60中井 翔太 (3)姫路増位
814.96堀 空悟 (3)播磨南

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.71高砂宝殿中高砂宝殿
247.04明石大久保中明石大久保
347.30姫路山陽中姫路山陽
447.34神戸井吹台中神戸井吹台
547.36加古川浜の宮中加古川浜の宮
647.66川西東谷中川西東谷
748.04西宮甲武中西宮甲武
848.20姫路大津中姫路大津

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.14西宮塩瀬中西宮塩瀬
243.28姫路広畑中姫路広畑
343.59姫路灘中姫路灘
444.10北神戸中北神戸
544.46姫路増位中姫路増位
644.74加古川浜の宮中加古川浜の宮
744.75宝塚御殿山中宝塚御殿山
844.97多可加美中多可加美

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85大和田 幸志 (3)神戸鈴蘭台
21.85中島 一喜 (3)神戸竜が台
31.75高寺 琉羽 (3)伊丹荒牧
41.75織田 誠也 (3)神戸押部谷
51.75田代 健太朗 (3)神戸長坂
61.70田中 琉偉 (3)加古川浜の宮
71.70前川 歩斗 (3)姫路朝日
81.70三木 晃二郎 (3)姫路大白書
81.70小松 宙生 (3)尼崎小田北
81.70岡林 俊樹 (3)豊岡北

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40稲津 磨凪人 (3)尼崎小園
23.00小川 綾斗 (2)神戸有野北
23.00林 勇喜 (3)姫路灘
23.00田本 俊士 (3)西宮真砂
23.00青木 凛 (3)神戸有野北
63.00八木 新太 (3)尼崎武庫
63.00川嶋 恒輝 (2)尼崎小園
83.00山本 拓哉 (3)姫路灘

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.83 +1.0吉田 正道 (3)福崎西
26.79 +3.0宮尾 真仁 (3)神戸烏帽子
36.57 +0.8中島 一喜 (3)神戸竜が台
46.41 +2.7福田 光晃 (3)加古川
56.40 +1.3砂川 向希 (3)南あわじ三原
66.22 +0.2岸本 広大 (3)篠山東
76.20 +2.8小屋敷 隼斗 (3)朝来和田山
86.19 +1.5藤原 寧大 (3)姫路広畑

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.39 +1.8宮尾 真仁 (3)神戸烏帽子
213.27 +1.1田中 康太郎 (3)姫路増位
313.18 +2.7浅羽 虎瑠 (3)西宮鳴尾南
413.10 +1.2大和 孝基 (3)姫路広畑
513.06 +1.7藤原 寧大 (3)姫路広畑
612.89 +2.0辻 吏功斗 (3)姫路増位
712.50 +2.1八杉 凌司 (3)西脇南
812.35 +2.7原坂 昇真 (3)南あわじ三原

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.36宇都宮 諒平 (3)宝塚安倉
213.02藤原 颯汰 (3)赤穂
312.79水嶋 鼓太朗 (3)丹波市島
412.71池川 一哲 (3)神戸鈴蘭台
512.31大谷 悠人 (3)西宮深津
611.77荒岡 朋成 (3)川西明峰
711.37高谷 勇汰 (3)加古川
811.16柏木 蓮斗 (2)神戸玉津

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
142.37山口 翔輝夜 (3)南あわじ三原
240.28池川 一哲 (3)神戸鈴蘭台
336.41中西 火々良 (3)尼崎武庫
435.95松山 翔星 (3)姫路安室
533.47深水 善那 (3)姫路安室
633.29立岩 嵩浩 (3)加古川氷丘
732.58加島 誠大 (3)西宮深津
832.10岸本 拓歩 (3)三田狭間
931.24華山 勝伍 (3)加古川山手
1030.68藤城 希星 (3)加古川志方
1130.37森田 淳平 (3)神戸福田

 

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12791山本 湧斗 (3)播磨
22781三和 龍之介 (3)姫路山陽
32580織田 誠也 (3)神戸押部谷
42506大和田 幸志 (3)神戸鈴蘭台
52388近藤 蓮 (3)姫路灘
62313梅垣 朋宏 (3)丹波氷上
72282松谷 颯汰 (3)神戸塩屋
82262多鹿 知輝 (3)小野

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.93長野 亜美 (1)稲美
212.96谷口 心音 (1)三木東
313.07小林 侑加 (1)神戸長坂
413.28照 りこ (1)西宮塩瀬
513.30平山 葵 (1)須磨学園
613.30仲埜 心葉 (1)関西学院
713.33山崎 リリヤ (1)洲本五色
813.46中尾 巴映 (1)朝来和田山

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.21宗野 華楓 (2)姫路山陽
212.23好井 愛結 (2)加古川氷丘
312.32香西 万桜 (2)神戸義務教育学校港島学園
412.32加田 実優 (2)洲本由良
512.64光安 しずく (2)加古川平岡
612.67西藤 杏純 (2)神戸多聞東
712.71丹羽 徠嘉 (2)神戸鷹匠
812.79谷口 亜実 (2)加古川平岡

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.26吉島 ゆい (3)高砂
212.31岩永 彩萌 (3)姫路灘
312.36今津 花巴 (3)高砂荒井
412.40中尾 柚希 (3)明石衣川
512.47峰本 エマ (3)神戸魚崎
612.54坂東 佳奈 (3)三田長坂
712.55前底 希果 (3)神戸平野
812.58福栄 美紅 (3)南淡

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
124.92佐藤 琴望 (3)加古川中部
225.03宗野 華楓 (2)姫路山陽
325.18今津 花巴 (3)高砂荒井
425.66好井 愛結 (2)加古川氷丘
525.77加田 実優 (2)洲本由良
625.90岩永 彩萌 (3)姫路灘
726.01霜門 瑠依 (3)加西北条
826.22中尾 心春 (3)神戸平野

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.14細見 芽生 (1)白鷺小
22:19.16原田 陽菜 (1)加古川平岡
32:20.46塚本 夕藍 (1)高砂荒井
42:25.57長谷川 詩真 (1)神河
52:26.59山下 真央 (1)高砂荒井
62:28.64梶原 つかさ (1)姫路香寺
72:33.28浜村 一咲 (1)神戸長坂
82:41.65宮宅 ひな (1)稲美北

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.43新 楓菜 (2)姫路飾磨西
22:16.55好井 万結 (2)加古川氷丘
32:16.96谷畑 澪奈 (3)姫路安室
42:17.30飯塚 菜月 (3)明石大久保
52:20.68藤山 弥夏 (3)神戸御影
62:21.32井沢 奈甫 (3)高砂鹿島
72:21.82田村 優芽 (3)姫路灘
82:23.80沢 知穂 (3)西宮浜脇

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.14新 楓菜 (2)姫路飾磨西
24:38.80安田 璃捺 (2)尼崎小田北
34:41.45山本 空 (3)北神戸
44:42.82竹田 咲羽 (3)姫路山陽
54:46.42田村 優芽 (3)姫路灘
64:46.59田中 心渚 (3)洲本青雲
74:46.87有川 ひなの (2)姫路安室
84:47.22橋本 佳歩 (3)神戸高倉
94:47.96平田 彩乃 (3)加古川氷丘

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
113.69藤原 かれん (3)神河
213.83中西 桃美 (3)西宮塩瀬
314.48前底 希果 (3)神戸平野
414.50出口 果歩 (3)神戸太山寺
514.68池田 あづ (3)神戸原田
614.68細居 鈴夏 (3)西宮甲武
714.75荻原ソフィア 絹 (3)明石魚住
814.90岩田 瑞希 (3)四郷学院

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.23洲本五色中洲本五色
251.58姫路網干中姫路網干
351.59神戸長坂中神戸長坂
451.63小野中小野
552.09高砂宝殿中高砂宝殿
652.21西宮甲陵中西宮甲陵
752.36稲美中稲美
852.69西宮塩瀬中西宮塩瀬

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.13加古川平岡中加古川平岡
249.17加古川氷丘中加古川氷丘
349.35洲本由良中洲本由良
449.41三田長坂中三田長坂
549.54神戸平野中神戸平野
650.15西宮瓦木中西宮瓦木
750.65南淡中南淡
850.92姫路灘中姫路灘

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60金谷 朋代 (3)四郷学院
21.60山下 愛生 (3)三田けやき台
31.60竹井 杏 (3)西宮大社
41.60中尾 日香 (3)神戸平野
41.60小笹 恵維 (3)豊岡日高東
61.54高田 紗希 (3)姫路灘
71.54荒木 まりな (3)西宮大社
81.51原田 梨子 (2)神戸向洋
91.51大野珠夢佳 (3)神戸垂水

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.83 +0.7中尾 心春 (3)神戸平野
25.78 +1.4佐藤 琴望 (3)加古川中部
35.60 +2.3栗屋 友佳 (3)加古川氷丘
45.38 +1.3海沼 杏実 (3)西宮瓦木
55.25 +0.5小山 さくら (2)加古川別府
65.19 +1.6山崎 リリヤ (1)洲本五色
75.18 +0.4塚本 舞 (3)姫路山陽
85.09 +0.5石田凛花 (2)神戸星陵台
95.09 +0.2福栄 美紅 (3)南淡
105.04 +1.4岩田 瑞希 (3)四郷学院

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112.89押部 唯愛 (3)加古川別府
212.67後藤 優 (3)加古川志方
312.58岩瀬 循子 (3)尼崎武庫東
412.46小暮 奏乃 (3)高砂荒井
512.40日山 美玲 (3)北神戸
612.22垪和 菜々夏 (3)加古川志方
712.13金井 くるみ (3)篠山
811.80永井 彩花 (2)加古川浜の宮
911.58栗山 未有 (3)神戸湊川
1011.53大符 妃菜 (3)丹波市島
1111.37片山 乃愛 (3)洲本青雲
1211.30松田明香里 (3)尼崎小園

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133.30永井 彩花 (2)加古川浜の宮
232.32岩瀬 循子 (3)尼崎武庫東
330.57楠本 さくら (3)加古川山手
430.40金井 くるみ (3)篠山
530.38安孫子 華澄 (3)神戸鈴蘭台
630.23﨏本 知佳 (3)神戸平野
728.41片山 乃愛 (3)洲本青雲
828.15押部 唯愛 (3)加古川別府
927.60日山 美玲 (3)北神戸
1027.58土井 心侑叶 (3)洲本五色
1127.38前田 光姫 (3)たつの揖保川
1227.25礒辺 美蘭 (3)西宮浜
1327.04松田明香里 (3)尼崎小園
1426.89鏡園 七海 (2)尼崎武庫東
1526.57栗山 未有 (3)神戸湊川
1626.48平原 咲来 (3)三田ゆりのき台
1726.31覚前 友佳梨 (3)西宮塩瀬
1825.79山口 葵生 (3)神戸太山寺
1925.49浅井 琴絵 (3)神戸大原
2025.22園田 紗弓 (3)高砂竜山
2025.22増田 百花 (3)洲本由良

 

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位記録選手所属
13098藤原 かれん (3)神河
22844中尾 日香 (3)神戸平野
32824竹井 杏 (3)西宮大社
42819金谷 朋代 (3)四郷学院
52799藤井 香帆 (3)播磨
62675小笹 恵維 (3)豊岡日高東
72662荻原ソフィア 絹 (3)明石魚住
82535吉村 心 (3)尼崎武庫東

 

タイトルとURLをコピーしました