栃木県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月28日~29日)

画像

第72回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技が 2019年7月28日 (日) ~ 29日 (月) の2日間、栃木県佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 栃木県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.39飯田 雅也 (1)宇都宮鬼怒
212.43ブルガ・レアンドロ (1)佐野城東
312.48長井 高明 (1)那須塩原三島
412.53岡 悠真 (1)那珂川馬頭
512.92高橋 樹 (1)真岡中村
613.10若林 知輝 (1)鹿沼北
713.23斎藤 定吾 (1)日光今市
813.33山藤 潤 (1)足利坂西

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.08金子 怜央 (1)那須塩原厚崎
212.36島野 塁 (1)下野石橋
312.37吉田 賢人 (1)真岡中村
412.97田中 暖人 (1)鹿沼北押原
513.10市村 太一 (1)矢板
613.17南川 洸羽 (1)南那須
DNS高橋 翔唯 (1)葛生

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.32川又 大知 (1)市貝
212.34上野 航瑠 (1)国学院栃木
312.40高木 亮成 (1)宇都宮横川
412.72藤田 駿 (1)矢板
512.97須田 陽哉 (1)足利山辺
612.99秋山 拓也 (1)佐野西
713.05千葉 駿也 (1)落合

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.16糸数 昌穂 (1)大田原
212.53蓼沼 悠翔 (1)栃木西
312.70亀田 桜介 (1)鹿沼東
412.70猪又 司 (1)さくら氏家
512.82吉田 都亜 (1)宇都宮田原
613.38岡村 泰知 (1)足利協和
713.73小塙 憲聖 (1)那珂川小川
813.75高倉 翔太 (1)豊岡

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.92金子 怜央 (1)那須塩原厚崎
212.16糸数 昌穂 (1)大田原
312.18飯田 雅也 (1)宇都宮鬼怒
412.22島野 塁 (1)下野石橋
512.31吉田 賢人 (1)真岡中村
612.32上野 航瑠 (1)国学院栃木
712.33川又 大知 (1)市貝
812.41高木 亮成 (1)宇都宮横川

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:21.07荒川 煌介 (1)那須塩原三島
24:21.42石川 湧史 (1)栃木大平南
34:21.54大島 福 (1)那須塩原厚崎
44:24.04森尻 悠翔 (1)栃木東陽
54:26.25小倉 哲也 (1)真岡中村
64:28.33福井 煌 (1)那須塩原三島
74:34.46小川 心徠 (1)さくら氏家
84:40.46新井 颯斗 (1)佐野南
94:42.46石川 楊介 (1)真岡中村
104:45.24小野 塁 (1)足利北
114:46.72岩上 貴徳 (1)足利西
124:50.88青山 竜太朗 (1)さくら氏家
134:51.23青柳 宗一郎 (1)大沢
144:59.90関谷 徳馬 (1)小山城南
155:09.79立石 晟唯 (1)宇都宮旭

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.13?原 歩夢 (1)佐野西
24:49.89石川 大雅 (1)足利坂西
34:51.43徳原 瑛介 (1)鹿沼東
44:51.62月井 奎心 (1)鹿沼東
54:51.74水沼 凛成 (1)芳賀
64:56.74片山 雄斗 (1)塩谷
74:58.56大塚 幸希 (1)佐野北
84:58.75斎藤 将人 (1)日光今市
95:02.13渡辺 勇利 (1)宇都宮陽南
105:11.96福田 駈 (1)落合
115:13.15深沢 晴 (1)那珂川馬頭
125:13.50豊田 国越 (1)鹿沼北押原
135:25.80手塚 貴心 (1)烏山
145:31.84池尻 千騎 (1)南那須
DNS長谷川 鷲斗 (1)宇都宮横川

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:21.07荒川 煌介 (1)那須塩原三島
24:21.42石川 湧史 (1)栃木大平南
34:21.54大島 福 (1)那須塩原厚崎
44:24.04森尻 悠翔 (1)栃木東陽
54:26.25小倉 哲也 (1)真岡中村
64:28.33福井 煌 (1)那須塩原三島
74:34.46小川 心徠 (1)さくら氏家
84:40.46新井 颯斗 (1)佐野南

 

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
150.13鹿沼東中鹿沼東
251.62那珂川馬頭中那珂川馬頭
352.34鹿沼北中鹿沼北
453.59足利坂西中足利坂西
553.98大沢中大沢
654.47足利西中足利西

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
150.42落合中落合
251.88市貝中市貝
352.05宇都宮旭中宇都宮旭
452.98佐野田沼西中佐野田沼西
553.40栃木大平南中栃木大平南
DQ佐野城東中佐野城東

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
148.92真岡中村中真岡中村
249.30大田原中大田原
349.50那須中央中那須中央
450.20宇都宮横川中宇都宮横川
550.85矢板中矢板
651.22栃木西中栃木西
754.24さくら氏家中さくら氏家

男子1年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
148.92真岡中村中真岡中村
249.30大田原中大田原
349.50那須中央中那須中央
450.13鹿沼東中鹿沼東
550.20宇都宮横川中宇都宮横川
650.42落合中落合
750.85矢板中矢板
851.22栃木西中栃木西

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63石見 だいや (1)真岡中村
21.55村上 恒貴 (1)親園
31.55壱岐 翼 (1)宇都宮瑞穂野
41.40兵藤 崇人 (1)佐野高附
41.40吉里 礼 (1)宇都宮清原
61.40渡辺 将己 (1)小山桑
71.40奈良 優生 (1)那須塩原西那須野
71.40若林 航世 (1)鹿沼北押原
91.35川田 由己 (1)栃木大平
91.35生魚 祐晴 (1)烏山
111.35筒井 蒼彗 (1)矢板
111.35藤沢 隆司 (1)真岡
131.35種谷 瑠輝 (1)葛生
NM市川 斗翔 (1)那珂川馬頭
NM平塚 匠 (1)那珂川馬頭
NM月井 仁 (1)宇都宮大附
NM松本 太郎 (1)矢板
NM松沢 聖 (1)鹿沼粟野
NM椎名 優斗 (1)壬生南犬飼
NM橋本 龍太 (1)落合
NM正田 壱 (1)足利坂西
NM水沼 貴哉 (1)芳賀
NM湯沢 成真 (1)落合
NM石井 泰周 (1)大沢
NM神山 颯汰 (1)鹿沼北押原
NM藤田 理央 (1)矢板
DNS清水 尚 (1)那須中央
DNS高橋 翔唯 (1)葛生

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.45 +0.2篠原 紀啓 (1)落合
25.35 +0.4蓼沼 悠翔 (1)栃木西
35.28 +0.5石原 杏優 (1)鹿沼東
45.27 -0.5吉里 礼 (1)宇都宮清原
55.23 +1.4亀田 桜介 (1)鹿沼東
65.18 +1.5秋山 幸輝 (1)茂木
75.11 +0.1石見 だいや (1)真岡中村
85.04 +0.2岡村 泰知 (1)足利協和

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.64斎藤 寛樹 (2)日光今市
211.89猪瀬 琉斗 (2)宇都宮清原
311.93富永 啓斗 (2)大田原
412.01奥村 太翔 (2)高根沢阿久津
512.06広瀬 虎士郎 (2)佐野赤見
612.43青柳 斎来 (2)山前
712.56田名網 俊介 (2)足利山辺

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.67川和 優也 (2)さくら氏家
211.90吉田 蕗生 (2)鹿沼粟野
311.92森 翔平 (2)小山城南
411.95原田 一輝 (2)宇都宮大附
512.35近沢力 (2)佐野田沼西
612.41高久 海音 (2)那須塩原日新
DNS塩野 怜音 (2)南那須

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.79高橋 虎ノ介 (2)大沢
211.90郡司 快晴 (2)那須塩原西那須野
312.17古内 良汰 (2)小山三
412.26小泉 槙之介 (2)那珂川馬頭
512.70瀬間 陽太 (2)足利山辺
613.03宮沢 乙樹 (2)鹿沼北押原
DNS大橋 陽斗 (2)宇都宮大附
DNS菊地 涼介 (2)市貝

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.60森山 結斗 (2)矢板
211.86伊沢 翔 (2)真岡中村
311.92須藤 涼佑 (2)佐野南
411.95高嶋 漱太 (2)小山城南
512.06庄司 大海 (2)大沢
612.67牧島 勇斗 (2)鹿沼粟野
712.91松島 湊 (2)足利坂西

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.53森山 結斗 (2)矢板
211.63川和 優也 (2)さくら氏家
311.69斎藤 寛樹 (2)日光今市
411.80高橋 虎ノ介 (2)大沢
511.80郡司 快晴 (2)那須塩原西那須野
611.89吉田 蕗生 (2)鹿沼粟野
711.99伊沢 翔 (2)真岡中村
812.26猪瀬 琉斗 (2)宇都宮清原

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.09森山 結斗 (2)矢板
224.07伊沢 翔 (2)真岡中村
324.29郡司 快晴 (2)那須塩原西那須野
424.53池野 光陽 (2)小山城南
524.95岡本 元汰 (2)那珂川馬頭
625.20石川 京史 (2)日光今市
726.75日高 緑 (2)鹿沼西
DNS熊沢 朔 (2)足利山辺

男子2年 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.60斎藤 寛樹 (2)日光今市
223.65渡辺 伸吾 (2)佐野城東
324.32森 翔平 (2)小山城南
424.80原田 一輝 (2)宇都宮大附
525.02手塚 颯斗 (2)高根沢阿久津
625.61瀬間 陽太 (2)足利山辺
726.54鈴木 雄斗 (2)鹿沼北
DNS小松 歩武 (2)那珂川馬頭

男子2年 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
123.61川和 優也 (2)さくら氏家
224.22佐藤 煌鷹 (2)那須塩原黒磯北
324.31須藤 涼佑 (2)佐野南
424.85亀井 秀倫 (2)上三川明治
524.98梶谷 皇光斗 (2)山前
626.28江田 修 (2)落合
726.58市川 日翔 (2)南那須

男子2年 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.88大橋 陽斗 (2)宇都宮大附
224.56斎藤 大豊 (2)那須塩原黒磯北
324.92中島 久雅 (2)佐野田沼東
425.23村井 壱瑳 (2)山前
525.37高山 翔温 (2)下野石橋
626.42青木 琥珀 (2)鹿沼粟野
727.50栗林 拓人 (2)足利山辺

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
123.13森山 結斗 (2)矢板
223.58川和 優也 (2)さくら氏家
323.87斎藤 寛樹 (2)日光今市
424.10佐藤 煌鷹 (2)那須塩原黒磯北
524.67伊沢 翔 (2)真岡中村
624.75郡司 快晴 (2)那須塩原西那須野
DNS大橋 陽斗 (2)宇都宮大附
DNS渡辺 伸吾 (2)佐野城東

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.40福島 悠叶 (2)那須塩原三島
24:20.63宮本 錬 (2)さくら氏家
34:21.83宮川 秀成 (2)宇都宮若松原
44:23.44小林 圭吾 (2)市貝
54:24.02石川 悠斗 (2)真岡東
64:24.32兵藤 圭悟 (2)佐野田沼東
74:24.35高野 航希 (2)小山三
84:28.02手塚 大斗 (2)大沢
94:29.05沢田 聡太 (2)佐野城東
104:30.43国井 飛慎 (2)那須塩原日新
114:30.82関 凌佑 (2)小山桑
124:30.96亀山 翔成 (2)足利北
134:42.48阿部 寿希也 (2)佐野城東
DNS益子 裕雅 (2)那須塩原三島
DNS堀口 優人 (2)落合

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.14海老原 智陽 (2)下野国分寺
24:38.03月橋 温音 (2)宇都宮陽南
34:39.69佐藤 広能 (2)宇都宮陽南
44:41.84鈴木 快 (2)さくら氏家
54:45.56向井 凛太朗 (2)鹿沼東
64:46.97柏崎 大知 (2)鹿沼東
74:48.23岡本 晃輝 (2)さくら氏家
84:49.82石川 莉士 (2)鹿沼西
94:50.95長谷川 拓生 (2)愛宕台
104:51.40金子 悠生 (2)大沢
114:59.90鈴木 悠人 (2)那珂川馬頭
125:06.48五味渕 司 (2)那珂川馬頭
135:14.04溝尾 連 (2)足利山辺
145:28.56竹井 弥月 (2)南那須

男子2年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:18.40福島 悠叶 (2)那須塩原三島
24:20.63宮本 錬 (2)さくら氏家
34:21.83宮川 秀成 (2)宇都宮若松原
44:23.44小林 圭吾 (2)市貝
54:24.02石川 悠斗 (2)真岡東
64:24.32兵藤 圭悟 (2)佐野田沼東
74:24.35高野 航希 (2)小山三
84:28.02手塚 大斗 (2)大沢

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:24.21竹内 酉行 (2)那須塩原三島
29:33.18宮本 錬 (2)さくら氏家
39:34.24渡辺 愛吐 (2)山前
49:35.13石川 悠斗 (2)真岡東
59:37.00馬場 アンジェロ光 (2)那須塩原三島
69:38.90宮川 秀成 (2)宇都宮若松原
79:42.18小林 圭吾 (2)市貝
89:42.23兵藤 圭悟 (2)佐野田沼東
99:47.88沢田 聡太 (2)佐野城東
109:49.07手塚 大斗 (2)大沢
119:58.81藤田 篤史 (2)宇都宮陽南
1210:07.90海老原 智陽 (2)下野国分寺
1310:10.17国井 飛慎 (2)那須塩原日新
1410:10.45亀山 翔成 (2)足利北
1510:22.74高橋 遥斗 (2)宇都宮若松原
1610:27.00大越 鼓太郎 (2)小山桑
1710:35.55石川 莉士 (2)鹿沼西
1810:38.65高野 航希 (2)小山三
1910:44.02阿部 寿希也 (2)佐野城東
2010:47.30渡辺 栄翔 (2)矢板
2110:49.39鈴木 悠人 (2)那珂川馬頭
2210:50.75鈴木 那央 (2)さくら氏家
2310:53.06武田 陸斗 (2)鹿沼粟野
2410:53.73長谷川 拓生 (2)愛宕台
2510:54.12五味渕 司 (2)那珂川馬頭
2610:55.03高橋 希 (2)鹿沼東
2711:33.13塩田 優介 (2)南那須
DNS原 慎太郎 (2)落合
DNS堀口 優人 (2)落合
DNS溝尾 連 (2)足利山辺

 

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.17渡辺 伸吾 (2)佐野城東
216.60森谷 生 (2)那須塩原西那須野
317.18阿久津 心 (2)宇都宮清原
417.79矢板橋 天 (2)市貝
519.25薮田 颯士 (2)栃木東陽
619.75佐藤 瑠迦 (2)矢板
DQ玉谷 慶愛 (2)日光今市
DNS岩田 勇太 (2)鹿沼東

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
116.06川田 健斗 (2)宇都宮横川
216.09庄司 大海 (2)大沢
317.18牧島 勇斗 (2)鹿沼粟野
419.23内藤 暁仁 (2)小山
519.30真谷 博飛 (2)真岡東
619.32斎藤 風太 (2)黒磯
DNS唯木 奏翔 (2)佐野北
DNS永野 滉太 (2)南那須

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.15磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
216.87古内 良汰 (2)小山三
317.56高橋 孝太朗 (2)矢板
417.82高橋 虎ノ介 (2)大沢
518.28安東 遼夢 (2)那須塩原厚崎
620.82佐取 賢太郎 (2)佐野南
734.66押木 来夢 (2)鹿沼北押原
DNS大宮 陽人 (2)芳賀

 

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.30渡辺 伸吾 (2)佐野城東
216.18庄司 大海 (2)大沢
316.34川田 健斗 (2)宇都宮横川
416.43磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
516.79古内 良汰 (2)小山三
616.81牧島 勇斗 (2)鹿沼粟野
716.92阿久津 心 (2)宇都宮清原
817.12森谷 生 (2)那須塩原西那須野

 

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.60鹿沼粟野中鹿沼粟野
247.71大沢中大沢
348.37那珂川馬頭中那珂川馬頭
449.03芳賀中芳賀
549.37足利山辺中足利山辺
649.78足利坂西中足利坂西

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.42日光今市中日光今市
247.18山前中山前
347.51那須塩原西那須野中那須塩原西那須野
448.16佐野田沼西中佐野田沼西
548.74鹿沼東中鹿沼東
649.93佐野城東中佐野城東

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
145.46小山城南中小山城南
245.85那須塩原黒磯北中那須塩原黒磯北
345.99さくら氏家中さくら氏家
446.82宇都宮清原中宇都宮清原
546.84宇都宮大附中宇都宮大附
647.47高根沢阿久津中高根沢阿久津
747.92小山三中小山三

男子2年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
145.46小山城南中小山城南
245.85那須塩原黒磯北中那須塩原黒磯北
345.99さくら氏家中さくら氏家
446.42日光今市中日光今市
546.82宇都宮清原中宇都宮清原
646.84宇都宮大附中宇都宮大附
747.18山前中山前
847.47高根沢阿久津中高根沢阿久津

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70桜井 アノン (2)那須塩原黒磯北
21.65人見 圭紀 (2)芳賀
21.65向原 昊祐 (2)佐野南
41.65川田 健斗 (2)宇都宮横川
51.65高田 遥向 (2)佐野南
61.60小松 歩武 (2)那珂川馬頭
61.60福田 鋭龍 (2)小山城南
61.60稲土 小十郎 (2)那須塩原三島
61.60羽田 ディエゴ (2)栃木南
61.60飯村 海音 (2)矢板片岡
111.60手塚 大輝 (2)宇都宮陽南
121.60塩田 優介 (2)南那須
131.55増山 素晴 (2)栃木大平南
141.55上吉原 将能 (2)日光今市
151.55鶴見 周 (2)真岡中村
161.55弓田 直樹 (2)宇都宮陽南
161.55鯉沼 大和 (2)鹿沼西
181.50松尾 倖多 (2)真岡東
181.50漆原 尊琉 (2)矢板片岡
181.50茂木 温人 (2)佐野赤見
211.50関 優斗 (2)矢板片岡
NM宮沢 乙樹 (2)鹿沼北押原
NM春名 蒼空 (2)東原
NM本島 資悠 (2)鹿沼東
NM稲葉 志克 (2)足利山辺
NM阿部 颯太 (2)足利山辺
DNS斎藤 颯 (2)那須中央
DNS谷中 快飛 (2)落合

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.80森谷 生 (2)那須塩原西那須野
22.50三森 未来斗 (2)那須中央
NM今西 寛 (2)真岡西
NM川村 侑也 (2)那須塩原三島
NM真谷 博飛 (2)真岡東
DNS菅沼 天翔 (2)市貝

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.91 +0.0石川 京史 (2)日光今市
25.81 +0.5宮本 和純 (2)宇都宮雀宮
35.72 +1.0大野 航輝 (2)さくら氏家
45.67 +0.2内藤 月稀 (2)鹿沼東
55.61 -0.4吉田 蕗生 (2)鹿沼粟野
65.55 +1.1海老原 巧 (2)栃木南
75.52 -0.2梶谷 皇光斗 (2)山前
85.46 +0.4斎藤 大豊 (2)那須塩原黒磯北

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.43井上 元輝 (2)宇都宮若松原
210.81猪瀬 琉斗 (2)宇都宮清原
310.68深沢 凌 (2)那須塩原黒磯北
410.36佐藤 煌鷹 (2)那須塩原黒磯北
59.87岡 広翔 (2)那珂川馬頭
69.36相馬 和也 (2)矢板片岡
79.19岩本 大智 (2)宇都宮一条
89.14太田 光 (2)真岡西

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.40毛塚 耀 (3)栃木東陽
211.58村尾 陽平 (3)宇都宮大附
311.68飯嶋 那王 (3)鹿沼東
411.92菅原 悠之介 (3)さくら氏家
512.12石塚 康暉 (3)山前
612.46新藤 暉大 (3)足利西
DNS鶴見 凛功斗 (3)那須塩原黒磯北

男子3年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.32木村 駆 (3)那須
211.54笈川 巧 (3)栃木西
311.57須藤 史結 (3)佐野南
411.63癸生川 侑晟 (3)宇都宮大附
511.95坂本 怜輝 (3)久下田
612.03佐藤 莉央 (3)大沢
712.20岡田 優太 (3)足利協和

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.21熊倉 直希 (3)佐野田沼西
211.45増野 力叶 (3)宇都宮陽東
311.50棚瀬 朝斗 (3)高根沢阿久津
411.63石川 桂一 (3)真岡中村
511.79山本 莉久 (3)日光今市
612.04大野 向大 (3)鹿沼北
712.15大久保 誠哉 (3)足利西

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.48安済 大起 (3)さくら氏家
211.56内田 友葉 (3)栃木西
311.75斎藤 星音斗 (3)日光今市
411.94桜井 叶翔 (3)那須塩原日新
511.96木村 怜嗣 (3)鹿沼東
DNS小野 悠人 (3)佐野高附
DNS平野 陽斗 (3)南那須

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.23木村 駆 (3)那須
211.25熊倉 直希 (3)佐野田沼西
311.31毛塚 耀 (3)栃木東陽
411.40増野 力叶 (3)宇都宮陽東
511.40安済 大起 (3)さくら氏家
611.50棚瀬 朝斗 (3)高根沢阿久津
711.55笈川 巧 (3)栃木西
DNS内田 友葉 (3)栃木西

 

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.72熊倉 直希 (3)佐野田沼西
223.09棚瀬 朝斗 (3)高根沢阿久津
323.73斎藤 星音斗 (3)日光今市
423.95鈴木 大空 (3)真岡東
524.63上村 渉太 (3)那須塩原西那須野
624.90岡田 優太 (3)足利協和
724.97白沢 柊汰 (3)鹿沼粟野

男子3年 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
122.79安済 大起 (3)さくら氏家
223.26増野 力叶 (3)宇都宮陽東
323.41笈川 巧 (3)栃木西
423.54山本 莉久 (3)日光今市
524.89江泉 憲伸 (3)足利北
624.94本田 慎 (3)那須中央
DNS佐藤 青空 (3)烏山

男子3年 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
122.87毛塚 耀 (3)栃木東陽
223.18柳沢 悠太 (3)宇都宮豊郷
323.73阿部 颯太 (3)真岡西
423.91須藤 史結 (3)佐野南
524.08塚原 康太 (3)さくら氏家
625.10島森 温貴 (3)鹿沼東
DNS鶴見 凛功斗 (3)那須塩原黒磯北

男子3年 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.24石川 桂一 (3)真岡中村
223.52稲見 悠雅 (3)小山城南
323.56本田 優芽 (3)宇都宮陽東
423.89木村 怜嗣 (3)鹿沼東
524.64佐藤 莉央 (3)大沢
626.26堀江 莉央 (3)足利坂西
DNS小野 悠人 (3)佐野高附

 

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
122.66熊倉 直希 (3)佐野田沼西
222.74安済 大起 (3)さくら氏家
322.97棚瀬 朝斗 (3)高根沢阿久津
423.24石川 桂一 (3)真岡中村
523.39柳沢 悠太 (3)宇都宮豊郷
623.50笈川 巧 (3)栃木西
723.70増野 力叶 (3)宇都宮陽東
823.77毛塚 耀 (3)栃木東陽

 

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.36岡村 空都 (3)佐野南
252.10関根 路世 (3)栃木南
352.80本田 優芽 (3)宇都宮陽東
453.06鈴木 大空 (3)真岡東
554.94菊地 暁斗 (3)高根沢阿久津
659.32久郷 優太 (3)鹿沼東
71:04.91戸塚 朝陽 (3)足利坂西

男子3年 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.70竹井 愁哉 (3)那須塩原三島
253.24江田 圭汰 (3)下野国分寺
354.95伊藤 萌人 (3)宇都宮泉が丘
455.21木村 勇翔 (3)足利北
557.59上野 聖斗 (3)益子
61:00.15佐々木 徠斗 (3)落合

男子3年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.92榎 尚斗 (3)宇都宮陽東
253.90樋口 尊 (3)さくら氏家
354.36生井 求 (3)佐野高附
456.44松本 結都 (3)野崎
557.58福田 龍斗 (3)日光今市
DNS桜井 陽仁 (3)鹿沼西

男子3年 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.76上野 壮汰 (3)小山大谷
253.14鈴木 諒士 (3)大田原
354.46阪口 銀雅 (3)佐野北
455.20会森 稜 (3)高根沢阿久津
557.03上野 夢翔 (3)真岡大内
657.57小林 晏大 (3)鹿沼北

 

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝

順位記録選手所属
151.59岡村 空都 (3)佐野南
251.88上野 壮汰 (3)小山大谷
352.19榎 尚斗 (3)宇都宮陽東
452.35関根 路世 (3)栃木南
553.56本田 優芽 (3)宇都宮陽東
654.07鈴木 大空 (3)真岡東
754.39鈴木 諒士 (3)大田原
857.02竹井 愁哉 (3)那須塩原三島

 

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.40山口 彰太 (3)足利二
22:05.15大滝 涼 (3)日光今市
32:05.70中野 由之承 (3)那須塩原厚崎
42:06.01上野 夢翔 (3)真岡大内
52:06.14斎藤 翔太 (3)さくら氏家
62:07.74生井 求 (3)佐野高附
72:12.51小島 大地 (3)宇都宮一条
82:22.33野沢 涼太 (3)鹿沼東
DNS伊藤 尊晴 (3)小山大谷

男子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.72松島 将吾 (3)佐野田沼東
22:04.42西松 涼介 (3)下野国分寺
32:05.02三森 悠真 (3)那須塩原西那須野
42:06.37榎 尚斗 (3)宇都宮陽東
52:14.42小川 心優 (3)高根沢阿久津
62:14.49河原 龍樹 (3)益子
72:14.69柳田 晃汰 (3)落合
82:16.87松本 一心 (3)鹿沼東
DNS山口 聡太 (3)足利二

男子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.97宇梶 慶太 (3)宇都宮横川
22:02.18浅井 悠斗 (3)高根沢阿久津
32:04.38藁萱 幸宗 (3)栃木西
42:06.33駒場 真宏 (3)鹿沼東
52:07.58泉 星地 (3)真岡東
62:08.15鈴木 諒士 (3)大田原
72:12.02伊藤 光 (3)佐野田沼西
82:14.08中根 隆之介 (3)大沢
DNS湯家谷 伶央 (3)南那須

 

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.85山口 彰太 (3)足利二
22:03.18宇梶 慶太 (3)宇都宮横川
32:03.50大滝 涼 (3)日光今市
42:04.05藁萱 幸宗 (3)栃木西
52:05.75松島 将吾 (3)佐野田沼東
62:07.25三森 悠真 (3)那須塩原西那須野
72:09.88西松 涼介 (3)下野国分寺
DNS浅井 悠斗 (3)高根沢阿久津

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.01山口 彰太 (3)足利二
24:07.43早乙女 良真 (3)鹿沼東
34:09.43長岡 蓮人 (3)益子
44:10.09伊藤 尊晴 (3)小山大谷
54:12.43木村 蒼希 (3)下野石橋
64:13.41山崎 一吹 (3)宇都宮若松原
74:15.65薄根 大河 (3)市貝
84:17.01栗原 周平 (3)真岡
94:17.60河原 蒼 (3)烏山
104:19.31奥沢 敦士 (3)小山三
114:24.58駒場 真宏 (3)鹿沼東
124:25.87三森 悠真 (3)那須塩原西那須野
134:26.45渡辺 光毅 (3)宇都宮清原
144:26.67宇梶 慶太 (3)宇都宮横川
154:27.49浅井 悠斗 (3)高根沢阿久津

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.79大滝 涼 (3)日光今市
24:22.22兵藤 颯太 (3)佐野田沼東
34:24.97高石 拓海 (3)高根沢阿久津
44:25.19菊地 純平 (3)那須塩原厚崎
54:25.96斎藤 翔太 (3)さくら氏家
64:29.72阿久津 撞樹 (3)鹿沼東
74:31.50君島 慶俊 (3)那須塩原三島
84:36.84沼尾 健太郎 (3)日光今市
94:45.02松島 将吾 (3)佐野田沼東
104:46.62山口 拓夢 (3)大沢
114:50.09荒井 雅人 (3)佐野城東
125:05.59佐藤 綾亮 (3)那珂川馬頭
135:06.09関根 耕太郎 (3)足利坂西
145:15.16福島 優太 (3)愛宕台
DNS湯家谷 伶央 (3)南那須

男子3年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:07.01山口 彰太 (3)足利二
24:07.43早乙女 良真 (3)鹿沼東
34:09.43長岡 蓮人 (3)益子
44:10.09伊藤 尊晴 (3)小山大谷
54:12.43木村 蒼希 (3)下野石橋
64:13.41山崎 一吹 (3)宇都宮若松原
74:15.65薄根 大河 (3)市貝
84:17.01栗原 周平 (3)真岡

 

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:51.80山崎 一吹 (3)宇都宮若松原
29:11.38河原 蒼 (3)烏山
39:14.04早乙女 良真 (3)鹿沼東
49:16.73渡辺 光毅 (3)宇都宮清原
59:18.13薄根 大河 (3)市貝
69:19.69栗原 周平 (3)真岡
79:24.79木村 蒼希 (3)下野石橋
89:31.57石井 達也 (3)下野国分寺
99:32.51藤田 翔大 (3)那須塩原三島
109:32.96加藤 悠希 (3)宇都宮姿川
119:34.33岩城 考雲 (3)大田原
129:39.74増子 陽季 (3)那須塩原厚崎
139:41.24高石 拓海 (3)高根沢阿久津
149:42.80兵藤 颯太 (3)佐野田沼東
159:44.73佐藤 新介 (3)高根沢阿久津
169:45.73長岡 蓮人 (3)益子
179:51.93井沢 北斗 (3)小山桑
1810:01.35渡辺 寛人 (3)日光今市
1910:12.27野沢 涼太 (3)鹿沼東
2010:20.38松本 一心 (3)鹿沼東
2110:28.87荒井 雅人 (3)佐野城東
2210:32.96山口 拓夢 (3)大沢
2310:33.59平野 重太朗 (3)佐野城東
2410:38.04河村 創太 (3)さくら氏家
2510:43.79沼尾 健太郎 (3)日光今市
2611:47.62小林 未大 (3)那珂川馬頭
2711:49.53福島 優太 (3)愛宕台
2812:57.43宮原 大希 (3)那珂川馬頭
DNS関根 耕太郎 (3)足利坂西

 

男子3年 110mYH(0.914m) 予選

男子3年 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.43鈴木 空 (3)宇都宮横川
215.56小宮 一摩 (3)栃木西
315.59竹井 愁哉 (3)那須塩原三島
416.80高田 東生馬 (3)鹿沼粟野
516.84桜井 大介 (3)真岡東
617.12阿久津 飛来 (3)日光今市
718.16渡辺 天翔 (3)
DNS宮崎 知裕 (3)佐野西

男子3年 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.57秋田 大翔 (3)宇都宮若松原
215.76猪ノ口 絢太 (3)佐野南
315.82丸山 大善 (3)小山
416.24金井 晃希 (3)鹿沼東
516.43桜井 叶翔 (3)那須塩原日新
616.66福田 勇翔 (3)大沢
717.11岩渕 楓太 (3)田野
DNS石塚 祐成 (3)矢板

男子3年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.14星 竜磨 (3)さくら氏家
216.17白井 督基 (3)那須中央
316.55神山 羅羽 (3)大沢
416.77伊藤 延幸 (3)栃木南
516.90渡辺 友翔 (3)鹿沼北押原
DNS宇梶 拓真 (3)佐野北
DNS鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南

 

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.88星 竜磨 (3)さくら氏家
215.30鈴木 空 (3)宇都宮横川
315.37秋田 大翔 (3)宇都宮若松原
415.42小宮 一摩 (3)栃木西
515.44猪ノ口 絢太 (3)佐野南
615.59竹井 愁哉 (3)那須塩原三島
715.72丸山 大善 (3)小山
816.25白井 督基 (3)那須中央

 

男子3年 4×100mR タイムレース

男子3年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.16小山三中小山三
246.50日光今市中日光今市
348.19大沢中大沢
448.31烏山中烏山
549.57鹿沼北中鹿沼北
DNS足利協和中足利協和

男子3年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.26那須塩原西那須野中那須塩原西那須野
246.86久下田中久下田
346.94那須塩原三島中那須塩原三島
447.33足利西中足利西
DQ真岡東中真岡東
DQ鹿沼東中鹿沼東

男子3年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
144.34宇都宮陽東中宇都宮陽東
244.54栃木西中栃木西
344.60佐野南中佐野南
444.74さくら氏家中さくら氏家
544.93宇都宮大附中宇都宮大附
645.68佐野北中佐野北
745.72高根沢阿久津中高根沢阿久津

男子3年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
144.34宇都宮陽東中宇都宮陽東
244.54栃木西中栃木西
344.60佐野南中佐野南
444.74さくら氏家中さくら氏家
544.93宇都宮大附中宇都宮大附
645.68佐野北中佐野北
745.72高根沢阿久津中高根沢阿久津
846.16小山三中小山三

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.88松田 永遠 (3)真岡東
21.85笠井 愛珠 (3)大田原
31.80尾花 陸斗 (3)佐野南
41.80鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
51.75福田 勇翔 (3)大沢
61.75温井 貴也 (3)宇都宮田原
71.75穴山 敦士 (3)大田原
81.75片柳 和輝 (3)栃木南
91.75関口 颯太 (3)栃木南
101.75阿久津 撞樹 (3)鹿沼東
111.70松本 澪綺 (3)真岡中村
121.70大前 結人 (3)宇都宮姿川
131.70山内 海龍 (3)矢板
141.65深沢 佑馬 (3)黒羽
141.65阿久津 飛来 (3)日光今市
161.65吉田 龍生 (3)矢板片岡
161.65遠藤 力斗 (3)鹿沼北
181.65桜井 陽仁 (3)鹿沼西
191.55吉田 竜太郎 (3)佐野赤見
201.55管野 尊斗 (3)小山三
211.55手塚 大樹 (3)塩谷
DNS吉田 健太郎 (3)足利山辺
DNS小島 翔琉 (3)足利山辺
DNS重立 亮介 (3)真岡東
DNS高梨 駿斗 (3)足利山辺

 

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30大野 巧真 (3)那須塩原三島
23.20大倉 裕士 (3)那須塩原西那須野
33.10重立 亮介 (3)真岡東
43.00重立 悠介 (3)真岡東
53.00手塚 悠 (3)那須塩原三島
62.90首藤 友也 (3)小山城南
72.50落合 大輝 (3)真岡西
NM松島 大翔 (3)小山

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.71 +1.0村尾 陽平 (3)宇都宮大附
26.45 +0.6渡辺 桜太 (3)鹿沼北
36.41 +0.8木村 駆 (3)那須
46.39 +0.2飯嶋 那王 (3)鹿沼東
56.30 +0.5大山 圭亮 (3)さくら氏家
66.01 +0.8後藤 夢真 (3)日光東
76.00 +1.5藤倉 虎太郎 (3)小山三
85.98 +0.8大山 慧人 (3)真岡

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.64沼尾 空 (3)宇都宮一条
212.45中里 拓翔 (3)小山大谷
311.64市川 緋輝 (3)宇都宮清原
411.22類家 崇佳 (3)小山大谷
511.16早乙女 大海 (3)小山二
611.02秋山 慎也 (3)佐野城東
711.01霜鳥 隼 (3)鹿沼北
810.91永沢 良太 (3)佐野北

 

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.48鈴木 空 (3)宇都宮横川
215.66柳 尚弥 (3)宇都宮清原
315.73鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
416.08川田 健斗 (2)宇都宮横川
516.09芝田 正義 (3)宇都宮横川
616.10伊藤 聖空人 (3)宇都宮横川
716.50磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
DNS砂川 勇太 (3)宇都宮横川

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.82吉原 航太郎 (3)鹿沼北
217.12砂川 颯太 (3)宇都宮横川
317.26合谷木 幸生 (3)宇都宮瑞穂野
418.27高梨 優斗 (3)小山大谷
518.41井上 元輝 (2)宇都宮若松原
619.07渡辺 天翔 (3)
719.29飯塚 遥人 (2)佐野高附
DNS雨宮 涼太 (3)宇都宮横川

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位記録選手所属
11.71鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
21.68伊藤 聖空人 (3)宇都宮横川
31.68合谷木 幸生 (3)宇都宮瑞穂野
41.65川田 健斗 (2)宇都宮横川
51.65柳 尚弥 (3)宇都宮清原
61.60鈴木 空 (3)宇都宮横川
71.55高梨 優斗 (3)小山大谷
81.50砂川 颯太 (3)宇都宮横川
91.50渡辺 天翔 (3)
91.50飯塚 遥人 (2)佐野高附
111.50井上 元輝 (2)宇都宮若松原
121.50磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
131.45芝田 正義 (3)宇都宮横川
141.45吉原 航太郎 (3)鹿沼北
DNS砂川 勇太 (3)宇都宮横川
DNS雨宮 涼太 (3)宇都宮横川

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位記録選手所属
212.78柳 尚弥 (3)宇都宮清原
312.19吉原 航太郎 (3)鹿沼北
411.95鈴木 空 (3)宇都宮横川
511.51鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
611.27伊藤 聖空人 (3)宇都宮横川
710.97芝田 正義 (3)宇都宮横川
810.63合谷木 幸生 (3)宇都宮瑞穂野
99.90川田 健斗 (2)宇都宮横川

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.25吉原 航太郎 (3)鹿沼北
257.67井上 元輝 (2)宇都宮若松原
357.69高梨 優斗 (3)小山大谷
458.21渡辺 天翔 (3)
558.98磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
61:00.55砂川 颯太 (3)宇都宮横川
DNS飯塚 遥人 (2)佐野高附

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
152.82鈴木 空 (3)宇都宮横川
254.38鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
354.83芝田 正義 (3)宇都宮横川
455.34柳 尚弥 (3)宇都宮清原
557.15伊藤 聖空人 (3)宇都宮横川
658.19合谷木 幸生 (3)宇都宮瑞穂野
758.83川田 健斗 (2)宇都宮横川

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12548鈴木 空 (3)宇都宮横川
22516鍵山 弘樹 (3)宇都宮陽南
32515柳 尚弥 (3)宇都宮清原
42327伊藤 聖空人 (3)宇都宮横川
52225芝田 正義 (3)宇都宮横川
62162川田 健斗 (2)宇都宮横川
72126合谷木 幸生 (3)宇都宮瑞穂野
82124吉原 航太郎 (3)鹿沼北
92038井上 元輝 (2)宇都宮若松原
101931磯島 有椰人 (2)宇都宮清原
111835高梨 優斗 (3)小山大谷
121815砂川 颯太 (3)宇都宮横川
131738渡辺 天翔 (3)
DNS砂川 勇太 (3)宇都宮横川
DNS雨宮 涼太 (3)宇都宮横川
DNS飯塚 遥人 (2)佐野高附

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.04菊地 世真 (1)小山間々田
213.36真見 桜奈 (1)那須塩原西那須野
313.63中窪 楓花 (1)さくら氏家
413.65野崎 ニコール 舞子 (1)河内
514.09新井 琴羽 (1)鹿沼北押原
614.12小此木 麻耶 (1)足利協和
714.13菅野 心愛 (1)佐野田沼東
814.40伊沢 心桜 (1)大沢

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.17山川 菜々子 (1)鹿沼北
213.22田中 優梨耶 (1)佐野赤見
313.43藤田 実優 (1)栃木西
413.87金留 ひより (1)高根沢阿久津
514.14松井 里佳 (1)日光今市
614.44稲見 遥花 (1)真岡
714.45手塚 祐奈 (1)宇都宮泉が丘
DNS佐藤 愛莉 (1)烏山

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.32相馬 陽奈 (1)那須塩原厚崎
213.57岩崎 吉江 (1)真岡
313.62松本 かんな (1)栃木東陽
413.86大竹 音々 (1)足利二
514.08関口 はな (1)佐野北
614.70沼尾 明日香 (1)日光藤原
714.72久保田 智恵理 (1)那珂川小川

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.32中里 莉央 (1)那須塩原三島
213.35手塚 雫 (1)宇都宮宮の原
313.73中山 璃音 (1)さくら氏家
414.27河崎 麗 (1)足利坂西
514.29目黒 詩音 (1)鹿沼東
614.41奈良部 愛 (1)芳賀
DNS町井 ひな (1)佐野田沼東

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.81山川 菜々子 (1)鹿沼北
212.87菊地 世真 (1)小山間々田
313.03田中 優梨耶 (1)佐野赤見
413.07相馬 陽奈 (1)那須塩原厚崎
513.14手塚 雫 (1)宇都宮宮の原
613.16中里 莉央 (1)那須塩原三島
713.33真見 桜奈 (1)那須塩原西那須野
813.39藤田 実優 (1)栃木西

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.32田辺 風歌 (1)栃木西
22:26.71黒崎 ゆな (1)宇都宮大附
32:27.77大塚 玲奈 (1)益子
42:36.06平山 碧彩 (1)那須塩原西那須野
52:38.30奥沢 れもん (1)佐野田沼東
62:38.70滝口 日桜凛 (1)南那須
72:38.72伊藤 百花 (1)落合
82:48.87菅野 桜心 (1)矢板
92:54.04村田 愛実 (1)足利坂西
102:56.62福田 唯夢 (1)鹿沼北押原

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.60荻原 千月 (1)真岡中村
22:28.62大金 ゆい (1)宇都宮鬼怒
32:29.04渡辺 奈菜 (1)大田原
42:31.04永島 梓 (1)栃木東陽
52:41.89横田 唯楽 (1)佐野田沼東
62:43.34豊田 雪羅 (1)さくら氏家
72:47.88松本 美桜妃 (1)東原
82:48.15山内 綾乃 (1)烏山
92:50.09大貫 楓華 (1)鹿沼北
102:55.91中家 万緒 (1)足利協和

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.70大竹 音々 (1)足利二
22:24.08黒子 蓮花 (1)真岡東
32:27.94吉浜 小羽音 (1)栃木東陽
42:39.06手塚 晴望 (1)宇都宮旭
52:40.99田中 優梨耶 (1)佐野赤見
62:42.08新井 琴羽 (1)鹿沼北押原
72:42.54小野崎 向 (1)大沢
82:45.12高橋 明菜 (1)さくら氏家
92:47.20佐藤 寧祢 (1)那珂川馬頭
DNS岡田 陽葵 (1)那須塩原三島

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.94大竹 音々 (1)足利二
22:23.79大金 ゆい (1)宇都宮鬼怒
32:24.47田辺 風歌 (1)栃木西
42:25.32黒子 蓮花 (1)真岡東
52:25.99荻原 千月 (1)真岡中村
62:26.26吉浜 小羽音 (1)栃木東陽
72:26.82大塚 玲奈 (1)益子
82:27.77黒崎 ゆな (1)宇都宮大附

 

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
156.70大沢中大沢
256.87鹿沼北中鹿沼北
357.15日光今市中日光今市
458.69鹿沼北犬飼中鹿沼北犬飼
558.93那珂川馬頭中那珂川馬頭
659.72足利山辺中足利山辺

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.89那須塩原西那須野中那須塩原西那須野
254.90高根沢阿久津中高根沢阿久津
356.81佐野北中佐野北
457.43足利坂西中足利坂西
557.85真岡東中真岡東
658.47真岡中真岡

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.85栃木東陽中栃木東陽
253.54那須塩原厚崎中那須塩原厚崎
353.87佐野田沼東中佐野田沼東
453.98さくら氏家中さくら氏家
554.20宇都宮宮の原中宇都宮宮の原
654.68宇都宮豊郷中宇都宮豊郷
DQ栃木西中栃木西

女子1年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
152.85栃木東陽中栃木東陽
253.54那須塩原厚崎中那須塩原厚崎
353.87佐野田沼東中佐野田沼東
453.98さくら氏家中さくら氏家
554.20宇都宮宮の原中宇都宮宮の原
654.68宇都宮豊郷中宇都宮豊郷
754.89那須塩原西那須野中那須塩原西那須野
854.90高根沢阿久津中高根沢阿久津

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50安達 萌美 (1)大田原
21.45山本 実希 (1)足利二
31.45鶴見 妃菜 (1)栃木東陽
41.45宮谷 葉月 (1)那須
51.35天女目 結香 (1)さくら氏家
61.30熊木 夢那 (1)真岡物部
71.30堀沢 凛々楓 (1)真岡大内
81.30渡辺 葵彩 (1)那珂川小川
91.30岩附 七海 (1)高根沢阿久津
101.30広長 夢彩 (1)大沢
111.30諸橋 空 (1)宇都宮陽東
111.30高津戸 美海 (1)市貝
131.25久保田 智恵理 (1)那珂川小川
131.25人見 佳夢 (1)烏山
151.25知花 愛 (1)宇都宮大附
161.25山口 真緒 (1)壬生南犬飼
171.25上野 那乃羽 (1)宇都宮瑞穂野
181.20池田 せり (1)矢板片岡
191.20八木沢 心和 (1)那須塩原厚崎
191.20塚原 美尋 (1)栃木南
191.20斎藤 陽依 (1)佐野西
NM大野 美空 (1)鹿沼北押原
NM摺木 まなか (1)鹿沼北押原
NM東島 夢華 (1)鹿沼粟野
NM梅田 莉那 (1)佐野田沼東
NM横山 永奈 (1)日光今市
NM青木 菜々子 (1)佐野赤見
DNS黒川 真那 (1)落合

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.66 +0.2高井 瑞祈 (1)宇都宮横川
24.55 +1.4手塚 祐奈 (1)宇都宮泉が丘
34.53 +1.8上野 那乃羽 (1)宇都宮瑞穂野
44.49 -0.2山本 実希 (1)足利二
54.39 +0.5茂呂 果南 (1)栃木南
64.38 +0.4木村 心瑠 (1)佐野田沼東
74.34 +1.6谷 飛香里 (1)佐野西
84.24 +0.9相馬 陽奈 (1)那須塩原厚崎

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.06伊藤 愛華 (2)下野国分寺
213.50田野井 琴美 (2)大沢
313.51中村 真衣佳 (2)佐野北
413.63福田 侑加 (2)矢板
513.89鈴木 七未 (2)鹿沼粟野
614.20手島 こゆき (2)足利山辺
DNS刀祢田 藍 (2)益子

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.97星 うらら (2)那珂川馬頭
213.28仁平 夏希 (2)上三川
313.66秋草 衣織 (2)足利協和
413.74瀬尾 博美 (2)金田北
513.86岩崎 志依 (2)益子七井
613.86駒場 杏里紗 (2)鹿沼西
DNS畠中 梨好 (2)小山
DNS高森 優萌 (2)日光今市

女子2年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.69二宮 音彩 (2)栃木西
213.20山崎 燕 (2)宇都宮横川
313.43坂井 愛香 (2)那須塩原西那須野
413.46石山 陽菜 (2)佐野田沼西
513.61磯藤 咲希 (2)さくら氏家
613.97石川 紗羅 (2)烏山
714.08渡辺 紫乃 (2)鹿沼西
DNS飯野 梨央奈 (2)日光今市

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.30増田 朱華 (2)宇都宮豊郷
213.49益子 綾菜 (2)大田原
313.66大久保 亜美 (2)さくら氏家
413.71坂本 澪 (2)佐野田沼東
513.92小川 彩 (2)真岡中村
614.16堀江 愛月 (2)足利協和
714.30浅野 湖々美 (2)那珂川馬頭

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.73二宮 音彩 (2)栃木西
213.05星 うらら (2)那珂川馬頭
313.09伊藤 愛華 (2)下野国分寺
413.16増田 朱華 (2)宇都宮豊郷
513.33坂井 愛香 (2)那須塩原西那須野
613.37山崎 燕 (2)宇都宮横川
713.49仁平 夏希 (2)上三川
813.60石山 陽菜 (2)佐野田沼西

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.53斎須 愛菜 (2)大田原
228.28小野里 姫花 (2)足利協和
328.93渡辺 紫乃 (2)鹿沼西
429.33水間 彩愛 (2)佐野西
530.12井上 奈々子 (2)真岡西
DNS田野井 琴美 (2)大沢

女子2年 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
127.90石山 陽菜 (2)佐野田沼西
228.02猪狩 美優 (2)宇都宮姿川
329.19古内 心琴 (2)茂木
429.68井上 月心 (2)矢板
529.94渡辺 真永 (2)鹿沼北
DNS二宮 音彩 (2)栃木西
DNS羽田 結愛 (2)毛野

女子2年 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
127.54伊藤 愛華 (2)下野国分寺
227.65増田 朱華 (2)宇都宮豊郷
328.46佐藤 愛夢 (2)那須中央
428.50磯藤 咲希 (2)さくら氏家
529.44堀江 愛月 (2)足利協和
630.89磯 杏凛 (2)益子
DNS飯野 梨央奈 (2)日光今市

女子2年 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
128.01柳田 瑠奈 (2)宇都宮陽南
228.47坂井 愛香 (2)那須塩原西那須野
328.67大久保 亜美 (2)さくら氏家
429.16鈴木 七未 (2)鹿沼粟野
530.30早川 涼風 (2)佐野北
DNS畠中 梨好 (2)小山

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
126.99増田 朱華 (2)宇都宮豊郷
227.36伊藤 愛華 (2)下野国分寺
327.54斎須 愛菜 (2)大田原
327.54石山 陽菜 (2)佐野田沼西
527.93猪狩 美優 (2)宇都宮姿川
628.13柳田 瑠奈 (2)宇都宮陽南
728.31佐藤 愛夢 (2)那須中央
828.56小野里 姫花 (2)足利協和

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.62深沢 雫月 (2)大田原
22:27.04宮下 麗美 (2)芳賀
32:31.45竹田 陽菜葵 (2)宇都宮横川
42:32.20吉葉 咲良 (2)南那須
52:33.65菅野 胡桃 (2)矢板
62:34.03金子 七望 (2)鹿沼東
72:39.86久保 花音 (2)愛宕台
82:41.88松村 唯愛 (2)佐野高附
92:45.19大久保 遥 (2)日光今市
DNS岡本 可蓮 (2)栃木西

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.88長島 結衣 (2)真岡
22:18.80粕谷 雫 (2)宇都宮瑞穂野
32:23.97阿久津 心和 (2)鹿沼東
42:24.71小角 楓 (2)足利北
52:29.33間中 美結 (2)小山三
62:31.44田中 美羽 (2)那須塩原西那須野
72:35.18岡田 花 (2)さくら氏家
82:39.18関口 莉緒 (2)佐野田沼東
92:50.02永田 遥菜 (2)大沢
DNS関谷 依舞季 (2)那珂川馬頭

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.65大嶋 妃奈乃 (2)小山三
22:23.38山田 桃子 (2)宇都宮若松原
32:27.19高久 虹彩 (2)那須塩原厚崎
42:28.35吉田 乃彩 (2)鹿沼東
52:28.59国井 あかり (2)市貝
62:30.63稲葉 姫依 (2)足利協和
72:32.11細野 双葉 (2)佐野田沼西
82:33.68久保田 百香 (2)さくら氏家
92:46.99若田 奈々 (2)大沢

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.28長島 結衣 (2)真岡
22:19.33大嶋 妃奈乃 (2)小山三
32:20.98小角 楓 (2)足利北
42:22.89山田 桃子 (2)宇都宮若松原
52:22.97深沢 雫月 (2)大田原
62:24.08阿久津 心和 (2)鹿沼東
72:29.24宮下 麗美 (2)芳賀
82:29.50粕谷 雫 (2)宇都宮瑞穂野

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.44長島 結衣 (2)真岡
24:45.56渡辺 来愛 (2)栃木東陽
34:47.96山田 桃子 (2)宇都宮若松原
44:49.50木村 華音 (2)那須塩原三島
54:50.30大嶋 妃奈乃 (2)小山三
64:51.11高久 虹彩 (2)那須塩原厚崎
74:53.33宮下 麗美 (2)芳賀
84:53.62鈴木 咲良 (2)真岡東
94:53.85阿久津 心和 (2)鹿沼東
105:00.11竹田 陽菜葵 (2)宇都宮横川
115:00.40小角 楓 (2)足利北
DNS岡本 可蓮 (2)栃木西
DNS田中 美羽 (2)那須塩原西那須野
DNS粕谷 雫 (2)宇都宮瑞穂野

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:11.15細野 双葉 (2)佐野田沼西
25:14.44久保田 百香 (2)さくら氏家
35:15.88吉葉 咲良 (2)南那須
45:16.14金子 七望 (2)鹿沼東
55:22.49稲葉 姫依 (2)足利協和
65:23.85関口 莉緒 (2)佐野田沼東
75:24.43高坂 乃英琉 (2)高根沢阿久津
85:25.48菅野 胡桃 (2)矢板
95:25.66大久保 遥 (2)日光今市
105:28.96山田 優衣 (2)足利協和
115:31.06若田 奈々 (2)大沢
125:32.87金村 涼 (2)佐野田沼東
136:00.64是元 雪那 (2)鹿沼東

女子2年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:41.44長島 結衣 (2)真岡
24:45.56渡辺 来愛 (2)栃木東陽
34:47.96山田 桃子 (2)宇都宮若松原
44:49.50木村 華音 (2)那須塩原三島
54:50.30大嶋 妃奈乃 (2)小山三
64:51.11高久 虹彩 (2)那須塩原厚崎
74:53.33宮下 麗美 (2)芳賀
84:53.62鈴木 咲良 (2)真岡東

 

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.69那珂川馬頭中那珂川馬頭
254.68佐野北中佐野北
355.12佐野田沼東中佐野田沼東
455.52足利山辺中足利山辺
555.63鹿沼粟野中鹿沼粟野

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.39大沢中大沢
253.41さくら氏家中さくら氏家
354.16足利協和中足利協和
454.33那須塩原西那須野中那須塩原西那須野
554.86真岡中村中真岡中村
655.35真岡中真岡

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
151.87栃木西中栃木西
253.18大田原中大田原
353.67宇都宮姿川中宇都宮姿川
453.88矢板中矢板
553.94鹿沼東中鹿沼東
656.44宇都宮瑞穂野中宇都宮瑞穂野
DQ下野石橋中下野石橋

女子2年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
151.87栃木西中栃木西
253.18大田原中大田原
353.39大沢中大沢
453.41さくら氏家中さくら氏家
553.67宇都宮姿川中宇都宮姿川
653.69那珂川馬頭中那珂川馬頭
753.88矢板中矢板
853.94鹿沼東中鹿沼東

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57高崎 亜美夏 (2)上三川
21.48朝日 凛 (2)大沢
31.45中島 奏 (2)宇都宮横川
41.45熊井 優 (2)落合
51.40椎名 美友 (2)小山三
61.40椎名 好香 (2)小山三
71.35小高 彩音 (2)益子七井
81.35野沢 瑞稀 (2)真岡中村
81.35関谷 璃桜 (2)宇都宮陽南
101.30尾崎 結衣 (2)栃木大平
101.30森山 愛加 (2)芳賀
121.30坂田 なな (2)那須塩原西那須野
131.30中島 さくら (2)鹿沼北押原
131.30伊沢 紗椰 (2)鹿沼東
NM井上 月心 (2)矢板
NM佐藤 優百 (2)矢板片岡
NM平山 陽花 (2)黒磯
NM徳原 桜 (2)鹿沼粟野
NM森田 安耶 (2)足利山辺
NM畠山 友菜 (2)東那須野
NM遠藤 涼加 (2)足利山辺
NM長谷川 侑歩 (2)矢板片岡
DNS倉本 果凛 (2)佐野赤見
DNS星 うらら (2)那珂川馬頭

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.23 +0.8中村 真衣佳 (2)佐野北
24.94 +0.6関谷 亜夢 (2)大沢
34.94 +0.5益子 綾菜 (2)大田原
44.93 +0.4墨谷 瑞希 (2)宇都宮一条
54.79 +0.5大森 千慧 (2)宇都宮大附
64.76 +1.2小川 彩 (2)真岡中村
74.73 +0.2阿部 望叶 (2)那須塩原厚崎
84.71 +1.2新島 愛衣紗 (2)佐野南

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.45黒須 珠晴 (3)小山
212.60五月女 光 (3)鹿沼東
313.05東原 瑠乃 (3)宇都宮田原
413.06阿部 百花 (3)佐野北
513.47平石 遥菜 (3)真岡中村
613.62牛山 妃菜 (3)足利坂西
713.82小川 凛夢 (3)那須塩原西那須野
DNS鷹箸 紗英 (3)日光今市

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.66米田 凛音 (3)真岡中村
212.82黒川 心羽 (3)栃木西
312.85岡田 真尋 (3)佐野南
413.40村上 凛 (3)矢板
513.66長原 叶和 (3)日光東
614.07塩越 寿莉 (3)足利西
DNS佐藤 菜奈子 (3)那珂川馬頭

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.53福田 菜々子 (3)那須塩原黒磯北
212.59大貫 那緒 (3)宇都宮陽南
313.05風間 あき子 (3)佐野北
413.31大谷 美千香 (3)高根沢阿久津
513.39柳 寧音 (3)鹿沼北
613.76岡ノ谷 遥夏 (3)足利協和
714.37大塚 芽 (3)東原

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.07福田 蒼依 (3)矢板
212.67新井 菜々子 (3)小山間々田
313.24手塚 七星 (3)上三川
413.45金子 樹 (3)那須塩原日新
513.56塚田 海玖 (3)真岡東
614.09大井 さくら (3)鹿沼東
DNS川村 彩也 (3)那珂川馬頭

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.02福田 蒼依 (3)矢板
212.35大貫 那緒 (3)宇都宮陽南
312.39福田 菜々子 (3)那須塩原黒磯北
412.53米田 凛音 (3)真岡中村
512.59五月女 光 (3)鹿沼東
612.69新井 菜々子 (3)小山間々田
712.76黒川 心羽 (3)栃木西
DNS黒須 珠晴 (3)小山

 

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.75福田 菜々子 (3)那須塩原黒磯北
226.18黒川 心羽 (3)栃木西
327.24大谷 美千香 (3)高根沢阿久津
427.99平石 遥菜 (3)真岡中村
528.40岡ノ谷 遥夏 (3)足利協和
632.25三浦 愛実 (3)日光今市
DNS伊沢 七星 (3)鹿沼北

女子3年 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
125.95黒須 珠晴 (3)小山
226.78岡田 真尋 (3)佐野南
327.25東原 瑠乃 (3)宇都宮田原
427.81石井 沙奈 (3)大田原
528.01塚田 海玖 (3)真岡東
630.75石川 夕 (3)鹿沼西
731.35半田 莉央 (3)足利山辺

女子3年 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
126.21新井 菜々子 (3)小山間々田
226.44五月女 光 (3)鹿沼東
327.07清水 咲希 (3)宇都宮大附
427.51大高 凛果 (3)矢板
528.07飯塚 真咲 (3)佐野田沼東
629.15谷野 綾音 (3)落合

女子3年 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
125.44大貫 那緒 (3)宇都宮陽南
226.37風間 あき子 (3)佐野北
327.45米田 凛音 (3)真岡中村
428.11山口 紗希 (3)さくら氏家
528.30川村 彩也 (3)那珂川馬頭
630.44斎藤 怜奈 (3)落合
DNS大森 冴彩 (3)那須塩原三島

 

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
125.04大貫 那緒 (3)宇都宮陽南
225.08福田 菜々子 (3)那須塩原黒磯北
325.75黒須 珠晴 (3)小山
425.86新井 菜々子 (3)小山間々田
525.90黒川 心羽 (3)栃木西
626.15五月女 光 (3)鹿沼東
726.55岡田 真尋 (3)佐野南
826.63風間 あき子 (3)佐野北

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.20横倉 紹 (3)足利二
22:22.34五味田 那奈 (3)さくら氏家
32:22.63奥山 颯莉 (3)那須塩原西那須野
42:23.33長沢 蘭子 (3)宇都宮大附
52:29.20島田 真愛 (3)下野石橋
62:31.17野村 心結 (3)市貝
72:31.30小野 千歳 (3)佐野田沼西
82:31.97上野 愛美 (3)鹿沼東
92:58.94佐藤 萌 (3)日光東

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.52金子 真利奈 (3)鹿沼北
22:27.39大島 涼葉 (3)宇都宮瑞穂野
32:30.12北村 妃奈 (3)益子
42:30.40一場 咲那 (3)下野石橋
52:32.98渡辺 萌乃佳 (3)さくら氏家
62:33.10石坂 彩羽 (3)足利協和
72:41.11山口 美桜 (3)佐野南
82:55.58森山 蘭 (3)大沢
DNS島崎 華乃 (3)烏山
DNS星野 梨歩 (3)那須塩原黒磯北

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.47後藤 莉乃愛 (3)那須塩原厚崎
22:24.53山田 未唯 (3)宇都宮泉が丘
32:24.90沢井 望乃 (3)佐野北
42:27.68地島 美颯 (3)鹿沼東
52:30.74海老原 雪音 (3)足利協和
62:31.31飯島 めぐみ (3)栃木東陽
72:35.02豊田 瑠沙 (3)さくら氏家
82:36.24斎藤 未怜 (3)日光今市
92:37.32小林 美憂 (3)真岡

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.73横倉 紹 (3)足利二
22:19.82山田 未唯 (3)宇都宮泉が丘
32:20.11金子 真利奈 (3)鹿沼北
42:20.63後藤 莉乃愛 (3)那須塩原厚崎
52:21.31奥山 颯莉 (3)那須塩原西那須野
62:21.67五味田 那奈 (3)さくら氏家
72:26.34長沢 蘭子 (3)宇都宮大附
82:33.77大島 涼葉 (3)宇都宮瑞穂野

 

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.45星野 梨歩 (3)那須塩原黒磯北
24:46.17吉田 芹梨 (3)那須塩原三島
34:49.78佐藤 あいり (3)大田原
44:51.33立川 千聖 (3)栃木東陽
54:56.18金子 真利奈 (3)鹿沼北
64:57.18山田 未唯 (3)宇都宮泉が丘
74:57.29一場 咲那 (3)下野石橋
84:58.11大島 涼葉 (3)宇都宮瑞穂野
94:58.52地島 美颯 (3)鹿沼東
104:59.98五味田 那奈 (3)さくら氏家
115:03.58横倉 紹 (3)足利二
125:10.39野村 心結 (3)市貝
135:11.98鈴木 初音 (3)宇都宮姿川
145:12.52石坂 彩羽 (3)足利協和

女子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:00.81沢井 望乃 (3)佐野北
25:00.90中田 晴菜 (3)真岡
35:02.78上野 愛美 (3)鹿沼東
45:07.73中西 希実 (3)小山二
55:08.94豊田 瑠沙 (3)さくら氏家
65:09.47坂本 七春 (3)さくら氏家
75:10.59川上 珠代 (3)真岡
85:15.82海老原 雪音 (3)足利協和
95:24.17斎藤 未怜 (3)日光今市
105:29.71小野 千歳 (3)佐野田沼西
115:48.84小堀 美空 (3)佐野田沼東
126:16.69小林 ひより (3)那珂川馬頭
DNS小林 姫花里 (3)豊岡
DNS森山 蘭 (3)大沢

 

女子3年 4×100mR タイムレース

女子3年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
154.05真岡東中真岡東
254.49鹿沼北中鹿沼北
355.28落合中落合
456.18足利協和中足利協和
556.40足利西中足利西
DNS烏山中烏山

女子3年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.16佐野北中佐野北
251.51日光今市中日光今市
352.47佐野南中佐野南
453.71さくら氏家中さくら氏家
554.12那須塩原日新中那須塩原日新
657.54那須塩原三島中那須塩原三島

女子3年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
151.05栃木西中栃木西
251.59宇都宮陽南中宇都宮陽南
351.82宇都宮泉が丘中宇都宮泉が丘
451.99鹿沼東中鹿沼東
552.03真岡中村中真岡中村
652.24小山間々田中小山間々田

女子3年 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
151.05栃木西中栃木西
251.16佐野北中佐野北
351.51日光今市中日光今市
451.59宇都宮陽南中宇都宮陽南
551.82宇都宮泉が丘中宇都宮泉が丘
651.99鹿沼東中鹿沼東
752.03真岡中村中真岡中村
852.24小山間々田中小山間々田

 

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54榎本 桃 (3)野木
21.54鈴木 瑠那 (3)宇都宮若松原
31.48海老沢 愛莉 (3)市貝
31.48菅野 心桃 (3)矢板
51.45瓦井 希歩 (3)鹿沼東
61.45河本 芽依 (3)宇都宮旭
71.40小田部 颯姫 (3)さくら氏家
81.40海老沼 佑奈 (3)栃木南
91.40佐藤 優奈 (3)鹿沼北
91.40室井 さくら (3)那須塩原箒根
91.40熊倉 千夏 (3)佐野高附
121.40沢木 麻衣 (3)長沼
131.40大貫 莉緒 (3)鹿沼東
141.35越路 結菜 (3)那須塩原厚崎
151.35新井 美羽 (3)佐野南
161.30島袋 優美 (3)真岡西
161.30栗原 菜々美 (3)佐野南
181.30室井 英代 (3)黒磯
NM厚見 怜珂 (3)落合
NM小林 朱珠美 (3)宇都宮一条
NM岩崎 葉音 (3)野木
DNS田中 琉唯 (3)さくら氏家
DNS町田 珠実 (3)日光今市

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.83 +1.8福田 蒼依 (3)矢板
25.28 +0.2矢野 楓夏 (3)小来川
35.27 +1.7田村 舞子 (3)栃木南
45.14 -0.1佐藤 蒼依 (3)宇都宮陽東
55.05 -0.8大森 冴彩 (3)那須塩原三島
65.04 +3.0蓬田 梨世蘭 (3)宇都宮姿川
75.01 +1.8野中 ニコル (3)那須
84.95 +0.7阿部 百花 (3)佐野北

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位記録選手所属
11.49町田 珠実 (3)日光今市
21.49小林 朱珠美 (3)宇都宮一条
31.46鈴木 瑠那 (3)宇都宮若松原
41.46福地 岬 (3)佐野高附
51.46河本 芽依 (3)宇都宮旭
61.43金子 陽南 (3)鹿沼東
71.43平子 遥夏 (2)宇都宮瑞穂野
81.43山本 実希 (1)足利二
91.40舘野 琴 (2)宇都宮清原
101.40室井 さくら (3)那須塩原箒根
111.40丸山 楓佳 (3)小山三
111.40尾島 葵 (3)小山間々田
131.35高橋 彩葉 (3)宇都宮陽南
141.35平井 菜々美 (2)宇都宮若松原
151.35佐藤 和寧 (3)高根沢阿久津
161.35中島 奏 (2)宇都宮横川
171.30横山 美香 (3)宇都宮陽東
171.30橋本 磨凛 (3)下野国分寺
171.30羽田 結愛 (2)毛野
171.30長瀬 そなえ (2)宇都宮泉が丘
211.30下谷 菜摘 (2)宇都宮清原
211.30佐藤 杏実 (3)宇都宮清原
231.30古内 心陽 (3)宇都宮若松原
241.20黒崎 こころ (3)宇都宮陽北

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
129.70佐藤 和寧 (3)高根沢阿久津
229.73下谷 菜摘 (2)宇都宮清原
329.77室井 さくら (3)那須塩原箒根
430.12黒崎 こころ (3)宇都宮陽北
530.15平井 菜々美 (2)宇都宮若松原
630.31金子 陽南 (3)鹿沼東
730.45長瀬 そなえ (2)宇都宮泉が丘
831.00中島 奏 (2)宇都宮横川

女子共通 四種200m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.18高橋 彩葉 (3)宇都宮陽南
227.44橋本 磨凛 (3)下野国分寺
327.84横山 美香 (3)宇都宮陽東
428.18古内 心陽 (3)宇都宮若松原
528.97羽田 結愛 (2)毛野
629.30尾島 葵 (3)小山間々田
729.68河本 芽依 (3)宇都宮旭
830.59舘野 琴 (2)宇都宮清原

女子共通 四種200m 3組(+1.9)

順位記録選手所属
126.81福地 岬 (3)佐野高附
227.22町田 珠実 (3)日光今市
327.51平子 遥夏 (2)宇都宮瑞穂野
427.78山本 実希 (1)足利二
528.02佐藤 杏実 (3)宇都宮清原
628.08丸山 楓佳 (3)小山三
730.17小林 朱珠美 (3)宇都宮一条
830.60鈴木 瑠那 (3)宇都宮若松原

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12663町田 珠実 (3)日光今市
22476平子 遥夏 (2)宇都宮瑞穂野
32459福地 岬 (3)佐野高附
42345丸山 楓佳 (3)小山三
52341高橋 彩葉 (3)宇都宮陽南
62330橋本 磨凛 (3)下野国分寺
72327佐藤 杏実 (3)宇都宮清原
82320山本 実希 (1)足利二
92283古内 心陽 (3)宇都宮若松原
102158小林 朱珠美 (3)宇都宮一条
112146尾島 葵 (3)小山間々田
122126羽田 結愛 (2)毛野
132122横山 美香 (3)宇都宮陽東
142108鈴木 瑠那 (3)宇都宮若松原
152089河本 芽依 (3)宇都宮旭
161923平井 菜々美 (2)宇都宮若松原
171905舘野 琴 (2)宇都宮清原
181888佐藤 和寧 (3)高根沢阿久津
191806金子 陽南 (3)鹿沼東
201797下谷 菜摘 (2)宇都宮清原
211771黒崎 こころ (3)宇都宮陽北
221716中島 奏 (2)宇都宮横川
231709室井 さくら (3)那須塩原箒根
241650長瀬 そなえ (2)宇都宮泉が丘

 

タイトルとURLをコピーしました