【岐阜県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 岐阜県中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年7月29日)

画像

2019 岐阜県中学校総体陸上が2019年7月29日 (月)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 岐阜県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 武藤 勇介 (1) 巣南
2 13.06 吉田 大誠 (1) 大垣北
3 13.07 今村 駿太 (1) 丹生川
4 13.14 山下 銀之丞 (1) 板取川
5 13.26 伊藤 圭汰 (1) 羽島
6 13.49 兼山 陽奈太 (1) 坂下
7 13.68 大鋸 琉星 (1) 美濃加茂西
8 13.92 沖田 瑛太 (1) 北稜

男子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 大橋 聖哉 (1) 高田
2 12.49 q 吉田 侑生 (1) 岐大附属
3 13.17 佐竹 正蔵 (1) 大垣南
4 13.22 青木 龍信 (1) 萩原南
5 13.51 河原 良真 (1) 緑ヶ丘
6 13.65 小出 悠太 (1) 駄知
7 14.00 浅野 幸樹 (1) 広陵

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 境 亮陽 (1) 大垣西部
2 12.83 加藤 育啓 (1) 本荘
3 13.21 片田 陽輝 (1) 下呂
4 13.31 西田 光騎 (1) 下有知
5 13.44 後藤 大悟 (1) 瑞浪
6 13.57 笠野 真生 (1) 大和
7 13.76 岩井 聡季 (1) 八百津

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 山田 健翔 (1) 不破
2 12.50 q 中須 逞 (1) 可児中部
3 12.67 q 菅原 朝日 (1) 長森南
4 12.96 岩垣 凪斗 (1) 神岡
5 13.28 吉岡 陽 (1) 土岐津
6 13.38 河野 翔夢 (1) 美濃
DNS 酒向 琉斗 (1) 美濃加茂東

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 佐々木 琉羽 (1) 日新
2 12.42 q 曽我 麟太郎 (1) 坂本
3 13.03 志智 嵩哉 (1) 羽島
4 13.07 岡田 大輝 (1) 小金田
5 13.21 松田 凌真 (1) 金山
6 13.25 蜂矢 陽向 (1) 可児中部
7 13.29 塚田 啓貴 (1) 瑞浪北

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 大橋 聖哉 (1) 高田
2 12.26 境 亮陽 (1) 大垣西部
3 12.28 佐々木 琉羽 (1) 日新
4 12.34 吉田 侑生 (1) 岐大附属
5 12.44 曽我 麟太郎 (1) 坂本
6 12.64 山田 健翔 (1) 不破
7 12.71 菅原 朝日 (1) 長森南
8 12.71 中須 逞 (1) 可児中部

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 横幕 和希 (2) 羽島
2 11.86 q 髙橋 蒼空 (2) 池田
3 12.09 大西 康瑛 (2) 各務原桜丘
4 12.34 木村 圭汰郎 (2) 坂本
5 12.41 田口 昂弥 (2) 下呂
6 12.48 ファハルド シェルウィン (2) 蘇南
7 12.91 老田 圭佑 (2) 旭ヶ丘
DNS 伊禮 郁哉 (2) 大垣南

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 宮﨑 翔琉 (2) 長森
2 12.06 石川 陸 (2) 大垣北
3 12.14 吉田 崇将 (2) 小金田
4 12.42 糸魚川 武蔵 (2) 坂下
5 12.48 平畑 櫻仁朗 (2) 萩原南
6 12.72 田中 琉稀 (2) 東可児
7 13.31 蓑島 太己 (2) 高鷲

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 服部 禅樹 (2) 長森
2 12.29 西脇 優輝 (2) 揖斐川
3 12.34 南家 優希斗 (2) 広陵
4 12.37 木村 飛翔 (2) 福岡
5 12.65 近藤 匠真 (2) 古川
6 12.68 山口 龍輝 (2) 上之郷
7 12.71 村上 有志 (2) 郡南

男子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 小川 智也 (2) 美濃加茂
2 12.06 橋本 征乃輔 (2) 笠松
3 12.25 栗谷本 楓馬 (2) 中津川第一
4 12.58 柴田 珀瑠 (2) 肥田
5 12.63 竹中 康生 (2) 谷汲
6 13.11 小森 日向汰 (2) 中山
DNS 島尻 航基 (2) 緑ヶ丘

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 横田 蓮 (2) 萩原南
2 12.00 q 近藤 大翔 (2) 各務原中央
3 12.05 q 太田 健人 (2) 多治見
4 12.23 河合 湊斗 (2) 東可児
5 12.55 市原 巧大 (2) 美濃
6 12.72 中嶋 登生 (2) 江並
7 13.03 西本 龍馬 (2) 松倉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 横幕 和希 (2) 羽島
2 11.71 宮﨑 翔琉 (2) 長森
3 11.86 服部 禅樹 (2) 長森
4 11.87 横田 蓮 (2) 萩原南
5 11.99 髙橋 蒼空 (2) 池田
6 12.04 近藤 大翔 (2) 各務原中央
7 12.07 太田 健人 (2) 多治見
8 12.14 小川 智也 (2) 美濃加茂

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 和田 源太郎 (3) 陽南
2 11.23 q 澤村 太星 (3) 岐大附属
3 11.35 q 小田 唯斗 (3)
4 11.50 鳥澤 善 (3) 谷汲
5 11.63 大江 凱斗 (3) 古川
6 12.08 伊藤 巧貴 (3) 上石津
7 12.52 洞﨑 聖永 (3) 美濃
8 12.67 石原 慎太郎 (3) 美濃加茂

男子3年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 河原 悠斗 (3) 緑ヶ丘
2 11.55 森田 翔 (3) 美濃
3 11.73 佐々木 駿丞 (3) 揖斐川
4 11.79 野村 健太 (3) 西可児
5 12.25 大山 結貴 (3) 福岡
6 12.39 櫻井 聖 (3) 中山
7 12.43 後藤 元 (3) 美濃加茂東

男子3年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 佐野 立樹 (3) 北方
2 11.57 佐橋 颯一 (3) 駄知
3 11.81 空 康輔 (3) 緑ヶ丘
4 11.91 瀬古 涼太 (3) 高田
5 12.26 西堀 空 (3) 広陵
6 12.66 武内 聖翔 (3) 北陵
7 13.01 米村 晟 (3) 国府

男子3年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 山下 悠太 (3) 古川
2 11.54 水野 聖斗 (3) 瑞浪北
3 11.80 三須 聖斗 (3) 羽島
4 12.22 川瀬 琴雅 (3) 高田
5 12.43 鈴木 一光 (3) 旭ヶ丘
6 12.45 髙橋 龍聖 (3) 可児中部
DQ FS 鈴口 諒真 (3) 飛騨白川

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 片岡 英俊 (3) 精華
2 11.46 q 田島 武士 (3) 中山
3 11.57 齋藤 博耶 (3) 土岐津
4 11.98 加藤 舜也 (3) 笠松
5 12.48 髙木 玲温 (3) 神戸
6 12.60 池田 達哉 (3) 上麻生
7 12.69 滝本 陽那斗 (3) 下有知

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 和田 源太郎 (3) 陽南
2 11.16 片岡 英俊 (3) 精華
3 11.26 澤村 太星 (3) 岐大附属
4 11.35 小田 唯斗 (3)
5 11.40 山下 悠太 (3) 古川
6 11.42 田島 武士 (3) 中山
7 11.50 佐野 立樹 (3) 北方
8 11.51 河原 悠斗 (3) 緑ヶ丘

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 亀山 祥吾 (3) 小金田
2 23.01 q 笘篠 尚太 (3) 穂積北
3 23.88 q 田中 大斗 (3) 大垣東
4 23.92 檜室 柾斗 (3) 恵那東
5 24.02 布俣 琉空 (3) 各務原中央
6 25.79 和田 希 (3) 八幡西
7 26.09 竹林 弥万斗 (3) 東可児
8 26.49 清水 太陽 (3) 古川

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 q 若原 輝 (3) 揖斐川
2 23.81 q 山本 柊太 (3) 岐阜清流
3 24.61 藪下 晴 (3) 高鷲
4 24.63 中嶋 泰希 (3) 多治見
5 25.39 中嶋 春輔 (3) 松倉
6 25.57 渡邉 隼也 (3) 瑞浪
DNS 安藤 拓己 (3) 八百津

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 砂田 大輝 (3) 国府
2 24.05 遠藤 優人 (3) 陶都
3 25.01 宮嶋 ちひろ (3) 美濃
4 25.08 川地 拓真 (3) 高田
5 25.28 佐藤 裕真 (3) 梅林
6 25.42 木村 幹太 (3) 可児中部
7 26.90 反中 大翔 (3) 国府

男子 200m 予選4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 松本 吏功 (3) 肥田
2 24.44 和仁 翔吾 (2) 日枝
3 24.82 上田 賢聖 (2) 岐大附属
4 25.07 汐満 一真 (3) 美濃加茂西
5 25.71 森園 大智 (3) 神戸
6 25.96 櫻井 亜麻寧 (3) 旭ヶ丘
7 27.22 吉川 暖 (3) 川辺

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 q 早野 玲音 (3) 大垣東
2 23.60 q 須山 元暉 (3) 真正
3 25.24 小森 寧音 (3) 恵那西
4 25.58 細江 勇斗 (3) 下呂
5 26.34 小林 大暉 (3) 美濃加茂
6 26.58 武藤 陵 (3) 緑ヶ丘
7 27.22 佐藤 陽向 (2) 大垣北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 亀山 祥吾 (3) 小金田
2 22.77 笘篠 尚太 (3) 穂積北
3 23.21 早野 玲音 (3) 大垣東
4 23.50 砂田 大輝 (3) 国府
5 23.59 須山 元暉 (3) 真正
6 23.79 若原 輝 (3) 揖斐川
7 23.95 田中 大斗 (3) 大垣東
8 23.98 山本 柊太 (3) 岐阜清流

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 q タムラ カエタノ (3) 可児中部
2 52.89 q 牧村 悠矢 (3) 揖斐川
3 53.53 q 若尾 海斗 (3) 瑞浪
4 54.29 立田 晴大 (3) 蘇原
5 55.95 松田 陽太郎 (3) 国府
6 58.77 瀧口 怜司 (3) 高鷲
7 59.43 佐々木 一真 (3) 向陽
DNS 林戸 宏暁 (3)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 q 髙橋 光 (3) 松倉
2 54.26 米加田 涼雅 (3) 可児中部
3 54.79 西濵 蓮 (3) 高田
4 56.05 曽我 嘉紘 (2) 坂本
5 57.90 中田 朝陽 (3) 北稜
6 1:00.29 土屋 拓海 (3) 旭ヶ丘
DNS 川村 悠太 (3) 羽島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 q 後藤 凛 (3) 藍川
2 54.09 河井 啓悟 (3) 青山
3 55.51 舩戸 祐汰 (3) 西陵
4 55.65 上畑 一道 (3) 中山
5 56.10 村尾 椋也 (3) 大垣東
6 57.11 宮川 朋大 (3) 川辺
7 59.11 山田 福登 (3) 大和

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 q 谷口 翔英 (3) 東山
2 54.45 田路 歩暉 (3) 平田
3 56.49 和田 大真 (2) 大垣東
4 59.35 長尾 峻助 (3) 川辺
5 1:01.03 嶋 一晃 (3) 真正
6 1:01.78 多田 悠人 (3) 美濃
DNS 土本 匠馬 (3)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 q 浅野 泰成 (3) 境川
2 53.67 q 浅野 晃輝 (2) 不破
3 55.00 古田 太心 (3) 小金田
4 56.36 伊東 颯太 (3) 東山
5 57.20 山本 航輝 (3) 中津川第二
6 59.28 長谷川 楓侑 (3) 蘇南
7 1:01.94 石川 岳 (3) 八幡

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.77 NGR タムラ カエタノ (3) 可児中部
2 51.55 髙橋 光 (3) 松倉
3 51.57 牧村 悠矢 (3) 揖斐川
4 52.42 後藤 凛 (3) 藍川
5 52.66 浅野 泰成 (3) 境川
6 52.84 浅野 晃輝 (2) 不破
7 53.20 若尾 海斗 (3) 瑞浪
8 54.13 谷口 翔英 (3) 東山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.87 Q 古田 泰暉 (3) 真正
2 2:05.78 Q 新田 涼晴 (3) 日枝
3 2:07.11 q 須藤 滉平 (3) 大垣東
4 2:07.17 q 鈴木 啓太 (3) 土岐津
5 2:10.79 石原 涼太 (3) 国府
6 2:11.45 山内 滉介 (3) 青山
7 2:12.17 金指 健吾 (3) 小泉
8 2:12.33 兼松 蓮 (3) 旭ヶ丘
9 2:12.34 橋本 将吾 (3) 神岡
10 2:20.67 平野 来祈 (3) 神戸
11 2:25.22 大澤 隼人 (3) 広陵
12 2:27.05 古田 健悟 (3) 昭和

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 Q 小川 大智 (3) 池田
2 2:06.53 Q 後藤 遼河 (3) 山岡
3 2:08.97 德川 新之助 (3) 日枝
4 2:09.46 戸川 颯太 (3) 岩野田
5 2:10.20 古川 紘聖 (3) 小金田
6 2:13.61 大場 創介 (2)
7 2:14.94 谷田 遥紀 (3) 駄知
8 2:15.25 中洞 秀真 (3) 松倉
9 2:15.60 森田 貴久 (3) 八幡
10 2:21.60 太田 悠斗 (3) 西可児
11 2:22.45 永井 大智 (2) 可児中部
12 2:24.38 井藤 康揮 (3) 大垣西部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.36 Q 天池 功成 (3) 関桜ヶ丘
2 2:06.70 Q 小山 大和 (3) 瑞浪北
3 2:07.90 内海 克明 (3) 梅林
4 2:10.38 長澤 東吾 (3) 高田
5 2:12.60 小野塚 雄磨 (3) 可児中部
6 2:14.66 畠中 蓮王 (3) 恵那東
7 2:21.18 兒玉 洋之介 (3) 大垣西部
8 2:22.85 細井 香佑 (3) 金山
9 2:23.98 平岡 蓮 (3) 蘇南
10 2:25.61 伊藤 成大 (3) 緑ヶ丘
11 2:30.56 田口 賢誠 (3) 佐見
DNS 後藤 響 (3)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.80 NGR 新田 涼晴 (3) 日枝
2 2:00.07 後藤 遼河 (3) 山岡
3 2:00.42 須藤 滉平 (3) 大垣東
4 2:01.47 小川 大智 (3) 池田
5 2:01.53 天池 功成 (3) 関桜ヶ丘
6 2:01.62 古田 泰暉 (3) 真正
7 2:01.65 鈴木 啓太 (3) 土岐津
8 2:07.43 小山 大和 (3) 瑞浪北

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.98 Q 奥村 陽太 (1) 境川
2 4:54.99 Q 中島 晴嘉 (1) 美濃
3 4:57.55 Q 中島 雅輝 (1) 金山
4 4:59.15 Q 菊池 哉多 (1)
5 5:00.77 q 藤井 琉斗 (1) 恵那北
6 5:01.81 石郷 健翔 (1) 可児中部
7 5:02.46 山本 昂輝 (1) 日枝
8 5:03.56 後藤 謙心 (1) 精華
9 5:06.11 野尻 紳太郎 (1) 小坂
10 5:10.26 内山 心汰 (1) 東可児
11 5:10.99 吹春 蒼 (1) 肥田
12 5:12.40 小森 友仁 (1) 共和
13 5:12.74 加藤 来夢 (1) 瑞浪
14 5:17.05 田中 輔 (1) 高田
15 5:18.56 恩田 柊仁 (1) 武芸川
16 5:32.50 川地 慶季 (1) 高田
DNS 池本 来偉 (1) 高鷲
DNS 國枝 祐杏 (1) 谷汲

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.64 Q 渡邉 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
2 4:49.54 Q 髙木 麻翔 (1) 金山
3 4:50.92 Q 小木曽 太一 (1) 瑞浪南
4 4:53.90 Q 加藤 稜久 (1) 大垣西部
5 4:55.02 q 川尻 蓮斗 (1) 穂積北
6 4:57.79 q 足立 翔駿 (1) 坂祝
7 5:01.23 q 堀 翔陽 (1) 大垣東
8 5:04.69 原 和樹 (1) 恵那西
9 5:07.04 渡邉 亮太 (1) 荘川
10 5:09.00 今井 琉稀 (1) 向陽
11 5:10.05 服部 司 (1) 巣南
12 5:10.12 西側 鷹利 (1) 美濃加茂東
13 5:12.98 久保 皓聖 (1) 羽島
14 5:15.52 三浦 春成 (1) 大和
15 5:23.19 大西 崚央 (1) 昭和
16 5:23.51 伊藤 颯馬 (1) 郡南
17 5:24.84 新谷 凌也 (1) 飛騨白川
18 5:35.32 杉山 秀悠 (1) 揖斐川

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.04 渡邉 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
2 4:50.92 髙木 麻翔 (1) 金山
3 4:52.37 中島 雅輝 (1) 金山
4 4:52.50 小木曽 太一 (1) 瑞浪南
5 4:52.58 中島 晴嘉 (1) 美濃
6 4:52.68 加藤 稜久 (1) 大垣西部
7 4:54.50 奥村 陽太 (1) 境川
8 4:57.10 藤井 琉斗 (1) 恵那北
9 5:05.28 堀 翔陽 (1) 大垣東
10 5:06.66 川尻 蓮斗 (1) 穂積北
11 5:07.37 足立 翔駿 (1) 坂祝
12 5:09.43 菊池 哉多 (1)

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.79 Q 高納 琉生 (2)
2 4:32.12 Q 内木 幹基 (2)
3 4:33.22 Q 熊倉 希空 (2) 竹原
4 4:35.14 Q 下田 悠友 (2) 真正
5 4:38.08 q 江原 凜太朗 (2) 小坂
6 4:42.69 q 西岡 龍輝 (2) 東可児
7 4:46.59 打矢 温大 (2) 美濃加茂西
8 4:49.46 安江 優斗 (2) 瑞浪
9 4:51.33 伊藤 央介 (2)
10 4:51.63 青山 然 (2) 中津川第一
11 4:54.53 水野 立基 (2) 恵那西
12 4:55.14 西川 太輔 (2) 大和
13 4:56.78 上田 惺蓮 (2) 大垣西部
14 4:57.53 髙林 涼夢 (2) 美濃
15 5:02.03 高橋 隆太郎 (2) 北和
16 5:02.52 長谷部 拳史 (2) 上麻生
17 5:04.30 松山 聡汰 (2) 小金田
18 5:16.79 岩見 颯大 (2) 大垣西部

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.80 Q 高木 崚平 (2) 大垣北
2 4:35.01 Q 伊佐治 陽介 (2) 中山
3 4:35.21 Q 高木 丈太朗 (2) 羽島
4 4:36.60 Q 古橋 明弥 (2) 広陵
5 4:39.89 q 志知 海優 (2) 高田
6 4:43.87 q 谷口 雄汰 (2) 羽島
7 4:44.51 土本 佳唯斗 (2) 瑞浪北
8 4:48.61 松久 晴紀 (2) 岐阜中央
9 4:52.46 小池 皓介 (2) 下呂
10 4:52.89 森川 未来翔 (2) 瑞浪北
11 4:53.16 大前 貴揮 (2) 金山
12 5:01.40 松本 仁之介 (2) 東可児
13 5:02.15 池本 理柚 (2) 高鷲
14 5:04.30 渡邉 柊風 (2) 大和
15 5:11.53 杉山 陽音 (2) 武芸川
16 5:19.36 木村 隆之介 (2) 池田
DNS 橋詰 直隼 (2) 苗木
DNS 川崎 雪斗 (2) 向陽

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.59 高木 崚平 (2) 大垣北
2 4:28.28 内木 幹基 (2)
3 4:28.93 伊佐治 陽介 (2) 中山
4 4:29.93 高納 琉生 (2)
5 4:31.03 下田 悠友 (2) 真正
6 4:32.39 熊倉 希空 (2) 竹原
7 4:32.75 高木 丈太朗 (2) 羽島
8 4:36.25 江原 凜太朗 (2) 小坂
9 4:42.59 古橋 明弥 (2) 広陵
10 4:44.94 志知 海優 (2) 高田
11 4:49.54 谷口 雄汰 (2) 羽島
12 4:58.26 西岡 龍輝 (2) 東可児

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 Q 日比 健仁 (3) 江並
2 4:18.33 Q 髙木 結飛 (3) 金山
3 4:27.73 Q 下平 竣也 (3) 青山
4 4:30.33 Q 大野 拓真 (3) 中山
5 4:32.31 q 今井 優輔 (3) 藍川
6 4:35.56 q 永田 愛己 (3) 揖東
7 4:35.89 q 清水 蒼太 (3) 中山
8 4:36.26 大津 渓太 (3) 瑞浪南
9 4:39.25 山内 慶 (3) 八幡
10 4:44.49 吉村 翔渚 (3) 向陽
11 4:45.64 塚本 理久 (3) 駄知
12 4:47.76 東 俊樹 (3)
13 4:48.48 石川 黎 (3) 八幡
14 4:49.97 中村 駿太 (3) 美濃
15 4:50.70 澤田 遼介 (3) 大垣西部
16 5:05.90 横山 征爾 (3) 東可児
17 5:10.28 田口 旺我 (3) 佐見
18 5:15.90 佐藤 秀伸 (3) 加子母

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.07 Q 日比野 陸 (3) 興文
2 4:14.15 Q ストウ ナオキ (3) 大垣東
3 4:21.22 Q 中川 拓海 (3) 萩原南
4 4:21.23 Q 加藤 佑都 (3) 蘇南
5 4:22.31 q 小池 裕介 (3) 陶都
6 4:36.25 足立 涼太 (3) 各務原中央
7 4:36.84 保谷 桜良 (3) 国府
8 4:41.64 田口 啓太 (3) 佐見
9 4:45.91 小坂 奏月 (3) 松倉
10 4:49.21 奥田 祐一郎 (3) 羽島
11 4:51.52 安田 翔星 (3) 大垣西部
12 4:52.18 粥川 涼生 (3) 美濃
13 5:00.38 上田 智也 (3) 蘇南
14 5:02.24 加藤 健慎 (3) 西陵
15 5:09.88 勝二 俊哉 (3) 小金田
16 5:23.87 山田 聖俐琉 (3) 緑ヶ丘
DQ T3 三浦 雄輝 (3) 三輪
DNS 大橋 篤人 (3) 瑞浪

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.50 日比野 陸 (3) 興文
2 4:18.88 日比 健仁 (3) 江並
3 4:19.88 髙木 結飛 (3) 金山
4 4:20.73 中川 拓海 (3) 萩原南
5 4:21.31 下平 竣也 (3) 青山
6 4:22.13 ストウ ナオキ (3) 大垣東
7 4:30.31 加藤 佑都 (3) 蘇南
8 4:34.24 小池 裕介 (3) 陶都
9 4:34.77 大野 拓真 (3) 中山
10 4:40.02 清水 蒼太 (3) 中山
11 4:43.61 永田 愛己 (3) 揖東
12 4:46.11 今井 優輔 (3) 藍川

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:15.20 加藤 優弥 (3) 羽島
2 9:15.74 安島 莉玖 (2) 興文
3 9:18.99 今井 優貴 (3) 竹原
4 9:20.64 栗本 航希 (3) 羽島
5 9:23.26 中嶋 希 (3) 旭ヶ丘
6 9:36.33 天野 愛都 (3) 金山
7 9:48.86 中津 瑛太 (3) 中山
8 9:49.45 花本 真乃資 (3) 国府
9 9:53.64 澤井 昴希 (3) 瑞浪南
10 9:59.02 箕浦 仁之介 (3) 岐北
11 10:03.57 松原 哲哉 (3) 岐南
12 10:07.42 市川 大夢 (3) 恵那西
13 10:07.44 脇田 遼矢 (3) 川島
14 10:11.70 山本 大夢 (3) 日枝
15 10:11.83 田口 舜悟 (2) 下呂
16 10:12.69 後藤 太一 (3) 日新
17 10:15.41 高橋 佑輔 (3) 境川
18 10:20.05 酒向 巧 (3) 大垣西部
19 10:20.81 後藤 悠之 (3) 陶都
20 10:24.76 永田 太志 (3) 昭和
21 10:27.46 中根 惟王 (3) 瑞浪北
22 10:35.81 八木 晃希 (3) 小泉
23 10:39.24 上口 椋也 (3) 平田
24 10:40.71 三浦 幸輝 (3) 大和
25 10:42.73 木下 瑛仁 (3) 可児中部
26 10:49.20 井口 直也 (3)
27 11:00.64 松下 昊矢 (2) 川辺
28 11:03.18 家田 唯翔 (2) 西可児
29 11:05.90 森 滉太 (2) 旭ヶ丘
30 11:42.50 中野 翔天 (2) 美濃加茂東
31 11:52.54 木村 憲伸 (3) 小金田
32 11:58.75 塩月 奏太朗 (3) 黒川
DNS 杉本 光琉 (3) 大垣南
DNS 髙橋 琢己 (3) 美濃
DNS 野口 陽生 (3) 池田

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q 小屋 翔一朗 (2) 日枝
2 15.95 q 熊谷 愁 (3) 瑞浪北
3 16.77 服部 行真 (2)
4 16.78 酒井 空 (3) 坂本
5 19.46 石木 一総 (3) 旭ヶ丘
6 20.01 臼井 聖悟 (1) 星和
7 21.08 宮本 陽生 (2) 西可児

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 伊藤 真治 (3) 精華
2 15.46 q 水野 倖弥 (3) 可児中部
3 16.63 q 牛丸 祐樹 (3) 国府
4 16.69 q 貴島 祐太 (3) 蘇南
5 18.67 八尋 大志 (2) 大垣西部
6 19.41 竹内 大雅 (2) 坂本

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 北村 将志 (3) 松倉
2 17.30 福田 航大 (3) 双葉
3 17.32 山北 颯太 (3) 不破
4 17.48 梅田 煌大 (2)
5 17.48 西川 ヤマト (2) 加納
6 19.07 早川 千隼 (3) 恵那西
DNS 一栁 秀介 (3) 郡南

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 多田 有志 (3) 青山
2 17.12 佐潟 慶三 (3) 日新
3 18.60 上林 佳幹 (3) 中山
4 19.14 和田 一真 (2) 美濃加茂東
5 20.00 坪井 柊悟 (3) 八幡
6 20.28 小寺 貴斗 (3) 神戸
7 22.59 有吉 哲範 (2) 瑞浪北

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 林 陸斗 (3) 下呂
2 16.33 q 落合 勇斗 (3) 陶都
3 18.19 吉村 心翔 (3) 羽島
4 18.68 村井 堅 (3) 神岡
5 18.75 蓑島 亨弥 (3) 高鷲
6 19.48 永井 翼 (1) 大垣西部
7 19.73 村田 柊翔 (3) 黒川

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 伊藤 真治 (3) 精華
2 14.88 水野 倖弥 (3) 可児中部
3 15.39 林 陸斗 (3) 下呂
4 15.50 小屋 翔一朗 (2) 日枝
5 15.94 熊谷 愁 (3) 瑞浪北
6 16.46 牛丸 祐樹 (3) 国府
7 16.48 落合 勇斗 (3) 陶都
8 17.48 貴島 祐太 (3) 蘇南

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 q 渡邉 皇寿 (2)
志智 嵩哉 (1)
伊藤 圭汰 (1)
五月女 皓 (2)
羽島
2 48.92 q 小屋 翔一朗 (2)
山本 昂輝 (1)
若田 理央 (1)
和仁 翔吾 (2)
日枝
3 50.07 三浦 颯真 (2)
土川 幹太 (1)
坂井 央雅 (1)
髙橋 秀芽 (2)
真正
4 50.53 武内 晴哉 (2)
川崎 映輔 (1)
永井 翼 (1)
八尋 大志 (2)
大垣西部
5 51.00 山下 隼侑 (2)
吉岡 陽 (1)
持田 翼 (1)
山田 玲也 (2)
土岐津
6 51.88 汲田 星空 (2)
平野 颯大 (1)
関谷 悠汰 (1)
宮澤 侑希 (2)
大野
7 55.27 蓑島 太己 (2)
小倉 琉生 (1)
池本 来偉 (1)
鷲見 拓紀 (2)
高鷲
DNS


八百津

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 川地 修平 (2)
山田 健翔 (1)
岡村 祐樹 (1)
浅野 晃輝 (2)
不破
2 49.49 q 渡利 陸翔 (2)
横井 亨 (1)
吉田 侑生 (1)
上田 賢聖 (2)
岐大附属
3 50.30 前川 丈太郎 (2)
河野 翔夢 (1)
内藤 昂汰 (1)
山田 遙斗 (2)
美濃
4 52.11 西 真之介 (2)
渡邊 慶二朗 (1)
久田 那由多 (1)
山下 隼 (2)
東山
5 52.41 林 裕太 (2)
瀬戸口 寛明 (1)
大鋸 琉星 (1)
打矢 温大 (2)
美濃加茂西
6 52.65 木村 飛翔 (2)
青山 慶汰 (1)
柘植 蓮介 (1)
安江 桐矢 (2)
福岡
7 53.37 臼田 竜清 (2)
笠野 真生 (1)
和田 怜也 (1)
河田 彪人 (2)
大和

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 渡邉 治輝 (2)
中須 逞 (1)
蜂矢 陽向 (1)
高田 愁晟 (2)
可児中部
2 49.79 石川 陸 (2)
吉田 大誠 (1)
竹田 廉 (1)
宇佐美 拓海 (2)
大垣北
3 50.73 小池 琢仁 (2)
清水 悠介 (1)
恩田 雄翔 (1)
服部 行真 (2)
4 52.30 加藤 匠望 (2)
岩垣 凪斗 (1)
藤田 昇真 (1)
田中 宥輝 (2)
神岡
5 53.47 宮地 奏人 (2)
鳥山 治樹 (1)
村井 惇之介 (1)
小林 昴 (2)
陶都
6 53.59 三上 翔太 (2)
足立 翔駿 (1)
福地 佑飛 (1)
深田 朗友 (2)
坂祝
7 54.17 藤村 竜雅 (2)
河原 良真 (1)
野々部 魁人 (1)
島尻 航基 (2)
緑ヶ丘

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 q 木村 圭汰郎 (2)
曽我 麟太郎 (1)
西田 悠真 (1)
曽我 嘉紘 (2)
坂本
2 49.52 q 竹中 一真 (2)
松岡 亘輝 (1)
藤原 大輔 (1)
髙橋 蒼空 (2)
池田
3 49.70 q 澤田 凌 (2)
塩谷 聡一郎 (1)
濟藤 越 (1)
藤吉 紘大 (2)
境川
4 50.58 鈴木 陽太 (2)
鈴木 惺大 (1)
中丸 温翔 (1)
南家 優希斗 (2)
広陵
5 52.49 北村 心 (2)
松田 凌真 (1)
加藤 響介 (1)
大前 貴揮 (2)
金山
6 52.58 髙井 里樹 (2)
小出 悠太 (1)
村瀬 晶斗 (1)
外山 諒峨 (2)
駄知
7 52.96 野々村 陸 (2)
太田 聖翔 (1)
伊藤 颯馬 (1)
村上 有志 (2)
郡南

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 q 平畑 櫻仁朗 (2)
青木 龍信 (1)
桃原 康太郎 (1)
横田 蓮 (2)
萩原南
2 50.50 槙本 理玖 (2)
松枝 秀空 (1)
小野 琥太郎 (1)
國井 俊希 (2)
岐阜中央
3 50.87 田口 茂虎 (2)
後藤 大悟 (1)
永野 カイト (1)
安江 優斗 (2)
瑞浪
4 51.04 佐竹 良太 (2)
川地 慶季 (1)
古川 皓貴 (1)
志知 海優 (2)
高田
5 52.13 磯貝 昌利 (2)
服部 蒼汰 (1)
内山 心汰 (1)
田中 琉稀 (2)
東可児
6 52.87 村瀬 優成 (2)
田嶋 祐弥 (1)
西部 仁稀 (1)
老田 圭佑 (2)
旭ヶ丘
7 53.02 大西 一晟 (2)
西本 優斗 (1)
池田 昂平 (1)
洞口 拓己 (2)
松倉

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.86 渡邉 皇寿 (2)
志智 嵩哉 (1)
伊藤 圭汰 (1)
五月女 皓 (2)
羽島
2 48.57 渡利 陸翔 (2)
横井 亨 (1)
吉田 侑生 (1)
上田 賢聖 (2)
岐大附属
3 48.77 木村 圭汰郎 (2)
曽我 麟太郎 (1)
西田 悠真 (1)
曽我 嘉紘 (2)
坂本
4 48.88 平畑 櫻仁朗 (2)
青木 龍信 (1)
桃原 康太郎 (1)
横田 蓮 (2)
萩原南
5 48.92 竹中 一真 (2)
松岡 亘輝 (1)
藤原 大輔 (1)
髙橋 蒼空 (2)
池田
6 48.92 川地 修平 (2)
山田 健翔 (1)
岡村 祐樹 (1)
浅野 晃輝 (2)
不破
7 49.17 小屋 翔一朗 (2)
山本 昂輝 (1)
若田 理央 (1)
和仁 翔吾 (2)
日枝
8 49.39 澤田 凌 (2)
塩谷 聡一郎 (1)
濟藤 越 (1)
藤吉 紘大 (2)
境川

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 q 吉田 崇将 (2)
古川 紘聖 (3)
古田 太心 (3)
亀山 祥吾 (3)
小金田
2 45.54 q 須藤 滉平 (3)
田中 大斗 (3)
和田 大真 (2)
早野 玲音 (3)
大垣東
3 45.93 坂井 摩裟斗 (3)
川瀬 陽夢 (3)
嶋 一晃 (3)
須山 元暉 (3)
真正
4 46.40 林戸 宏暁 (3)
土本 匠馬 (3)
井口 直也 (3)
小田 唯斗 (3)
5 46.41 保谷 桜良 (3)
砂田 大輝 (3)
松田 陽太郎 (3)
花本 真乃資 (3)
国府
6 48.12 橋爪 柾人 (3)
小川 智也 (2)
内間 醇一 (3)
石原 慎太郎 (3)
美濃加茂
7 48.81 桑原 春輝 (1)
小川 光琉 (3)
杉山 稜真 (3)
東川 弦輝 (3)
池田
8 49.25 山口 優人 (3)
後藤 雅尚 (3)
榎本 唯人 (3)
古田 健悟 (3)
昭和

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.44 q NGR 堀 弥優 (3)
片岡 英俊 (3)
伊藤 真治 (3)
小栗 由靖 (2)
精華
2 44.89 q 前畑 桜大 (3)
空 康輔 (3)
神川 翔太 (2)
河原 悠斗 (3)
緑ヶ丘
3 45.76 q 佐々木 亮輔 (2)
西脇 優輝 (2)
若原 輝 (3)
佐々木 駿丞 (3)
揖斐川
4 47.03 早川 直佑 (3)
大澤 優斗 (3)
畠中 蓮王 (3)
檜室 柾斗 (3)
恵那東
5 47.37 伊東 颯太 (3)
洞口 真暉 (3)
渡邊 康平 (3)
谷口 翔英 (3)
東山
6 49.08 羽賀 倫太朗 (3)
佐合 祐一郎 (3)
飯田 廉 (3)
松原 愛龍 (3)
八百津
7 50.64 貴島 祐太 (3)
ファハルド シェルウィン (2)
古田 好輝 (3)
長谷川 楓侑 (3)
蘇南

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 q 川地 拓真 (3)
瀬古 涼太 (3)
川瀬 琴雅 (3)
大橋 聖哉 (1)
高田
2 45.72 q 溝口 陸 (3)
小山 大和 (3)
熊谷 愁 (3)
水野 聖斗 (3)
瑞浪北
3 45.78 加藤 翔 (3)
佐藤 裕真 (3)
岡本 啄磨 (3)
宮園 颯斗 (3)
梅林
4 46.39 細江 勇斗 (3)
田口 昂弥 (2)
畠山 海吏 (2)
林 陸斗 (3)
下呂
5 46.47 木村 幹太 (3)
髙橋 龍聖 (3)
米加田 涼雅 (3)
水野 倖弥 (3)
可児中部
6 46.85 洞﨑 聖永 (3)
森田 翔 (3)
宮嶋 ちひろ (3)
古田 夏海 (3)
美濃
7 48.96 落合 勇斗 (3)
芦塚 壱臣 (3)
小川 隼平 (3)
遠藤 優人 (3)
陶都

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 q 田中 来門 (3)
宮﨑 翔琉 (2)
梅田 士遠 (3)
服部 禅樹 (2)
長森
2 45.84 上畑 一道 (3)
田島 武士 (3)
上林 佳幹 (3)
櫻井 聖 (3)
中山
3 45.90 森 聖磨 (2)
汲田 歩武 (3)
堀田 侑吾 (3)
境 亮陽 (1)
大垣西部
4 46.25 奥村 竜二 (3)
福田 裕斗 (3)
橘田 昂亮 (3)
古田 蒼空 (3)
中津川第一
5 47.22 太田 悠斗 (3)
岡田 英士 (2)
岡本 蒼泉 (2)
野村 健太 (3)
西可児
6 47.64 土屋 拓海 (3)
鈴木 一光 (3)
櫻井 亜麻寧 (3)
野口 輝人 (3)
旭ヶ丘
7 50.26 髙木 結飛 (3)
江崎 真太朗 (3)
天野 愛都 (3)
細井 香佑 (3)
金山

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 脇本 夏月 (3)
布俣 琉空 (3)
近藤 大翔 (2)
松谷 柊星 (3)
各務原中央
2 46.19 大江 凱斗 (3)
山下 悠太 (3)
小島 邦斗 (3)
清水 太陽 (3)
古川
3 46.83 安藤 大貴 (3)
渡邉 隼也 (3)
安永 有佑 (3)
若尾 海斗 (3)
瑞浪
4 46.97 都築 成元 (3)
池内 夢空 (3)
佐潟 慶三 (3)
佐々木 琉羽 (1)
日新
5 47.60 横山 晃玖 (3)
横幕 和希 (2)
川村 悠太 (3)
三須 聖斗 (3)
羽島
6 48.61 山本 一颯 (3)
瀧口 怜司 (3)
松本 悠 (3)
藪下 晴 (3)
高鷲
7 48.91 小菅 佑弥 (3)
宮川 朋大 (3)
吉川 暖 (3)
長尾 峻助 (3)
川辺

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.84 堀 弥優 (3)
片岡 英俊 (3)
伊藤 真治 (3)
小栗 由靖 (2)
精華
2 44.65 吉田 崇将 (2)
古川 紘聖 (3)
古田 太心 (3)
亀山 祥吾 (3)
小金田
3 45.06 前畑 桜大 (3)
空 康輔 (3)
神川 翔太 (2)
河原 悠斗 (3)
緑ヶ丘
4 45.52 川地 拓真 (3)
瀬古 涼太 (3)
川瀬 琴雅 (3)
大橋 聖哉 (1)
高田
5 45.54 溝口 陸 (3)
小山 大和 (3)
熊谷 愁 (3)
水野 聖斗 (3)
瑞浪北
6 45.61 佐々木 亮輔 (2)
西脇 優輝 (2)
若原 輝 (3)
佐々木 駿丞 (3)
揖斐川
7 45.80 田中 来門 (3)
宮﨑 翔琉 (2)
梅田 士遠 (3)
服部 禅樹 (2)
長森
DQ R1 須藤 滉平 (3)
田中 大斗 (3)
和田 大真 (2)
早野 玲音 (3)
大垣東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 奥村 竜二 (3) 中津川第一
2 1m76 益田 蒼大 (3) 金山
3 1m70 小椋 向陽 (3) 高鷲
4 1m70 棚瀬 唯人 (2) 穂積
5 1m65 堀田 侑吾 (3) 大垣西部
6 1m65 吉川 正洸 (2) 穂積
7 1m60 井戸 勇綺 (3) 小泉
8 1m60 吉田 想良 (3) 坂本
9 1m60 林 倖生 (2) 岐阜清流
9 1m60 和田 統偉 (3) 八幡
11 1m60 渡邉 真尋 (2) 国府
12 1m55 池上 楓真 (3) 鵜沼
12 1m55 橋詰 琉生 (3) 坂本
14 1m55 可知 陽来 (3) 苗木
15 1m55 久保田 大典 (3) 各務原中央
16 1m50 今瀬 耀星 (2) 上麻生
17 1m50 朝田 大翔 (2) 古川
18 1m45 濱﨑 陸来 (3) 八幡
18 1m45 加藤 真 (3) 黒川
20 1m45 大坪 亮介 (2) 松倉
20 1m45 加藤 琉生 (2) 東可児
NM 安藤 健太 (2) 中津川第一
NM 内ケ島 暉生 (2) 高鷲
NM 神宮司 珠吏 (3) 川辺
NM 田中 豊人 (3) 神岡
NM 甲斐 舜基 (1) 大垣西部
NM 安江 剣太郎 (3) 黒川
NM 後藤 れん (2) 神戸
NM 梶田 空良 (3) 蘇南
NM 小瀬 麻義 (3) 松倉
NM 杉岡 煌太 (2) 神戸
NM 木村 綾我 (2) 池田
DNS 田口 隼輔 (3) 郡上東
DNS 渡邉 裕 (2) 郡上東
DNS 竹内 龍斗 (3) 藍川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 白木 晴也 (3) 岐北
2 3m40 山田 叶夢生 (3) 大垣西部
3 3m00 村山 智彦 (3)
4 2m70 遠藤 煌珂 (2)
5 2m50 渡辺 朝陽 (2) 瑞浪北
6 2m30 長野 陽 (2) 岩野田
NM 梶田 恵吾 (2) 瑞浪北
DNS 佐藤 庵士 (2) 岐阜清流
DNS 秋田 來希 (3) 大垣西部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +1.0 汲田 歩武 (3) 大垣西部
2 6m15 +2.0 松谷 柊星 (3) 各務原中央
3 6m11 +0.7 大洞 伸悟 (3)
4 6m01 +0.1 宮木 龍之介 (3) 三輪
5 5m99 +0.5 渡邊 康平 (3) 東山
6 5m95 -0.1 古田 蒼空 (3) 中津川第一
7 5m93 -0.3 清水 陽翔 (3) 恵那西
8 5m82 +0.7 平野 裕太郎 (3) 中山
9 5m59 -0.3 安田 朋樹 (3) 坂本
10 5m59 -0.5 藤江 麟之介 (3) 羽島
11 5m57 +0.6 柳原 一心 (3) 武芸川
12 5m56 +1.1 若尾 拓真 (2) 陶都
13 5m56 -1.4 山田 万温 (2) 坂本
14 5m55 -0.3 大津 涼介 (3) 古川
15 5m53 +1.6 横田 小次郎 (3) 川辺
16 5m51 -0.0 八木 智輝 (3) 東長良
17 5m39 -0.7 山村 旬 (2) 神戸
18 5m30 +0.2 江崎 真太朗 (3) 金山
19 5m22 +0.7 橋爪 柾人 (3) 美濃加茂
20 5m20 -0.0 前畑 桜大 (3) 緑ヶ丘
21 5m16 +0.9 林 裕太 (2) 美濃加茂西
22 5m12 +1.5 大野 聖也 (2) 下有知
23 5m07 +0.1 横山 晃玖 (3) 羽島
24 5m02 +0.4 長澤 吾純 (3) 高田
25 5m00 +0.5 佐々木 亮輔 (2) 揖斐川
26 4m98 +1.4 山口 優人 (3) 昭和
27 4m97 +0.3 岡田 天秋 (3) 八幡
28 4m94 +0.8 佐竹 良太 (2) 高田
29 4m85 +0.2 山田 蓮 (3) 東可児
30 4m72 +0.2 鈴村 凌冬 (3) 黒川
31 3m99 +1.4 小川 光琉 (3) 池田
NM 溝口 萩斗 (3) 神岡
NM 松田 颯斗 (3) 下有知
NM 宅野 佑弥 (3) 古川
DNS 加藤 静真 (2) 瑞浪
DNS 山田 裕士 (2) 八百津

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m83 阪本 健斗 (3) 坂本
2 12m62 都築 成元 (3) 日新
3 11m91 水野 歩 (3) 瑞浪南
4 11m04 清水 愛斗 (3) 美濃
5 10m66 水尻 心 (3) 荘川
6 10m40 柘植 大和 (3) 大垣西
7 10m17 今井 一希 (2) 下呂
8 9m84 柘植 光哉 (2) 坂本
9 9m63 羽賀 倫太朗 (3) 八百津
10 9m35 泉 雅也 (3) 岐大附属
NM 熊谷 光偉 (3) 黒川
NM 奥田 幸良 (2) 蛭川
NM 岩田 榛 (2) 古川
NM 日下部 孔星 (3)
NM 纐纈 竜也 (3) 池田
NM 服部 隼都 (3) 下有知
NM 飯田 廉 (3) 八百津
NM 青山 海 (3) 恵那東
NM 市川 勇斗 (2) 金山
NM 長屋 爽汰 (3) 各務原中央
NM 杉山 稜真 (3) 池田
NM 湯上 賢心 (3) 八幡
NM 前島 陽稀 (1) 上麻生
NM 石丸 歩夢 (3) 中津川第一
NM 前田 結太 (3) 神岡
NM 吉村 成央 (3) 藍川北
NM 立川 倫太郎 (3) 大垣北
NM 田口 充晃 (2) 旭ヶ丘
NM 佐々木 蛍伍 (2) 可児中部
NM 村井 翔 (3) 神岡
NM 四井 茉宙 (3) 糸貫
NM 宮川 領太 (2) 神戸
NM 山本 一颯 (3) 高鷲
NM 波多野 華太郎 (2) 可児中部
NM 小縣 千都世 (2) 岐阜清流

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 沼田 小百合 (1) 瑞浪南
2 13.76 高野 新那 (1) 青山
3 13.97 坂本 詩乃 (1) 古川
4 14.15 今井 菜々乃 (1) 西可児
5 14.21 高橋 愛菜 (1) 羽島
6 14.40 日野 風菜 (1) 大野
7 14.70 下田 美伊路 (1) 松倉
8 14.72 亀山 亜衣里 (1) 小金田

女子1年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 細井 咲希 (1) 大垣西部
2 13.79 石田 愛湖 (1) 穂積
3 14.03 紀岡 葉瑠 (1) 坂本
4 14.50 森 わかな (1) 高田
5 14.54 鈴村 沙良 (1) 金山
6 14.97 鈴村 伊緒菜 (1) 黒川
7 15.24 山田 怜奈 (1) 緑ヶ丘

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 藤井 菜緒 (1) 大垣西部
2 13.70 q 加藤 琉琴 (1) 鵜沼
3 13.96 水野 由紀 (1) 恵那西
4 14.21 遠山 紗雪 (1) 関桜ヶ丘
5 14.35 鳴海 華凜 (1) 神岡
6 14.95 辻 心寧 (1) 向陽
7 15.13 永田 唯華 (1) 関桜ヶ丘

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 若原 ゆい (1) 揖斐川
2 13.72 q 樹山 由來 (1) 美濃加茂西
3 13.79 田中 美優 (1) 瑞浪北
4 13.91 大石 優芽 (1) 長森南
5 14.53 桐山 心春 (1) 東山
6 14.64 武田 百花 (1) 小金田
7 15.08 下村 若菜 (1) 共和

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 酒井 楓 (1) 坂本
2 13.63 q 鈴木 沙弥 (1) 青山
3 14.17 鈴木 瑚栞 (1) 美濃加茂東
4 14.19 安藤 心菜 (1) 瑞浪南
5 14.23 細川 友羅 (1) 神戸
6 14.44 野口 萌夢 (1) 中山
7 14.78 森 咲葵 (1) 大和

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 沼田 小百合 (1) 瑞浪南
2 13.50 細井 咲希 (1) 大垣西部
3 13.54 藤井 菜緒 (1) 大垣西部
4 13.63 若原 ゆい (1) 揖斐川
5 13.65 加藤 琉琴 (1) 鵜沼
6 13.66 酒井 楓 (1) 坂本
7 13.78 樹山 由來 (1) 美濃加茂西
8 13.79 鈴木 沙弥 (1) 青山

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 内田 怜那 (2) 日新
2 13.69 桑原 葵 (2) 松倉
3 13.82 倉田 詩桜 (2) 下呂
4 13.91 西尾 真歩 (2)
5 13.97 土居 帆夏 (2) 可児中部
6 14.01 伊藤 花香 (2) 大垣西部
7 14.15 後藤 わこ (2) 美濃
8 14.26 伊藤 涼葉 (2) 陶都

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 大幸 穂乃花 (2) 梅林
2 13.34 q 朱 雅秋 (2) 緑ヶ丘
3 13.46 q 西脇 莉里 (2) 江並
4 13.54 久保 花月 (2) 中山
5 13.85 別府 希菜 (2) 昭和
6 13.93 南谷 采里 (2) 美濃加茂西
7 14.47 曽我 心晴 (2) 蛭川

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 稲熊 伶圭 (2) 可児中部
2 13.35 q 薫田 ひかり (2) 鵜沼
3 13.67 竹下 茉甫 (2) 大垣北
4 13.74 猿渡 凪菜 (2) 美濃
5 14.01 西垣 寧々 (2) 蘇南
6 14.40 石川 雛吏 (2) 岩邑
7 14.42 浅尾 果歩 (2) 東山

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 服部 美聖 (2) 蘇南
2 13.36 q 竹中 さくら (2) 岐阜清流
3 13.66 本城 芹菜 (2) 板取川
4 13.87 小池 真桜 (2) 萩原南
5 14.05 和田 結愛 (2) 池田
6 14.07 前田 優海亜 (2) 坂本
7 14.37 長江 璃子 (2)

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q EGR 秋月 涼子 (2) 三輪
2 13.51 清水 希愛 (2) 美濃加茂東
3 13.85 藤本 禾帆 (2) 瑞浪北
4 13.91 黒河内 結菜 (2) 各務原桜丘
5 14.62 大前 あいり (2) 日枝
6 15.63 黒田 紗良 (2) 大垣西部
DNS 古市 莉子 (2) 緑ヶ丘

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 NGR 秋月 涼子 (2) 三輪
2 13.09 大幸 穂乃花 (2) 梅林
3 13.11 稲熊 伶圭 (2) 可児中部
4 13.17 薫田 ひかり (2) 鵜沼
5 13.33 服部 美聖 (2) 蘇南
6 13.39 竹中 さくら (2) 岐阜清流
7 13.40 朱 雅秋 (2) 緑ヶ丘
8 13.55 西脇 莉里 (2) 江並

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 東名 明紅 (3) 大垣西部
2 13.34 大西 あい (3) 蘇原
3 13.39 今井 亜弥 (3) 下呂
4 13.68 田口 日陽 (3) 関桜ヶ丘
5 14.06 野原 結衣 (3) 揖斐川
6 14.19 渡邉 愛菜 (3) 美濃加茂東
7 14.36 椋梨 萌 (3) 陶都
8 14.61 末松 佑月 (3) 八幡

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 藤井 結菜 (3) 大垣西部
2 13.11 q 渡邉 千夏 (3) 蘇南
3 13.77 岡谷 絵麻 (3) 日枝
4 13.79 服部 千咲 (3) 羽島
5 14.13 宮田 果凜 (3)
6 14.38 田中 夢子 (3) 東可児
DNS 片桐 麻菜 (3) 緑ヶ丘

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q カリム 直美 (3) 池田
2 13.20 q 赤塚 由宇 (3) 可児中部
3 13.23 q 棚橋 実咲 (3) 岐北
4 13.77 千原 夕貴 (3) 日枝
5 13.85 矢野原 涼 (3) 大和
6 13.96 丹羽 ののか (3) 福岡
7 14.25 石橋 博美 (3) 恵那東

女子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 大坪 久莉 (3) 東山
2 13.40 遠藤 二胡 (3) 岐北
3 13.62 近藤 佑美 (3) 美濃加茂東
4 13.83 馬場 玲奈 (3) 揖斐川
5 14.09 大坪 未弥 (3) 中山
DQ FS 久保田 遥奈 (3) 苗木
DNS 殿村 葉月 (3) 八幡

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 中井 華蓮 (3) 下呂
2 13.36 廣瀬 小愛 (3)
3 13.79 山本 みゆき (3) 厚見
4 13.97 榎木 里奈 (3) 瑞浪北
5 14.04 髙井 愛奈 (3) 不破
6 14.49 大澤 友香 (3) 板取川
DNS 井戸ジェシカ果林 (3) 美濃加茂西

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 藤井 結菜 (3) 大垣西部
2 12.56 東名 明紅 (3) 大垣西部
3 12.83 大坪 久莉 (3) 東山
4 12.84 渡邉 千夏 (3) 蘇南
5 13.11 中井 華蓮 (3) 下呂
6 13.14 カリム 直美 (3) 池田
7 13.14 棚橋 実咲 (3) 岐北
8 13.22 赤塚 由宇 (3) 可児中部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 q 岡田 麻鈴 (3) 小金田
2 27.50 q 平田 茉祐 (3) 各務原中央
3 28.11 堀 礼奈 (3) 可児中部
4 28.26 新張 結奈 (3) 中山
5 28.33 髙田 萌々 (3) 大垣北
6 29.88 新井 美悠 (3) 恵那東
7 30.43 沖中 夏羽 (2) 東可児
8 31.28 櫻井 日菜 (1) 小金田

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 q 酒井 花菜 (3) 藍川
2 27.75 q 荒井 冬彩 (3) 小坂
3 28.41 日比 優月 (3) 高田
4 28.43 伊藤 揺梨 (3) 瑞浪南
5 28.97 髙山 菜那 (3) 西可児
6 29.73 奥村 真子 (3) 中津川第二
7 29.81 細川 鳳花 (3) 八幡

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 q 鎌田 桃羽 (2) 真正
2 28.17 鈴木 花菜 (3) 中山
3 28.44 廣瀬 心奈 (3) 興文
4 28.88 加藤 百菜 (2)
5 29.28 山上 舞香 (3) 朝日
6 30.16 小森 和奏 (3) 美濃加茂
7 30.59 加藤 はるな (2) 関桜ヶ丘

女子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 q 山宮 美於 (3) 青山
2 27.83 石田 桃香 (3) 池田
3 27.84 吉村 有美香 (2) 各務原桜丘
4 27.94 吉上 佳那 (3) 古川
5 28.98 酒向 百香 (1) 坂祝
6 29.39 佐竹 瑠香 (2) 大垣西部
7 30.52 長谷中 咲里 (2) 津保川

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 q 榎 亜可梨 (3) 松倉
2 27.79 q 那須 友香 (3) 梅林
3 28.11 岩本 実花 (3) 土岐津
4 29.34 太田 美桜 (3) 岩邑
5 30.20 平岡 美優 (3) 蘇南
6 30.74 藤木 百々香 (3) 星和
7 30.74 戸倉 愛夏 (2) 美濃

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 山宮 美於 (3) 青山
2 26.81 岡田 麻鈴 (3) 小金田
3 27.00 酒井 花菜 (3) 藍川
4 27.14 榎 亜可梨 (3) 松倉
5 27.27 那須 友香 (3) 梅林
6 27.29 鎌田 桃羽 (2) 真正
7 27.44 平田 茉祐 (3) 各務原中央
8 28.15 荒井 冬彩 (3) 小坂

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 Q 佐藤 茉実 (1) 多治見
2 2:29.62 Q 服部 七海 (1) 可児中部
3 2:30.19 q 波夛野 陽菜 (1) 岐阜西
4 2:33.03 q 後藤 優月 (1) 山岡
5 2:37.46 中川 結愛 (1) 各務原桜丘
6 2:40.25 大塚 あん奈 (1) 日枝
7 2:45.08 西脇 ゆきの (1) 高田
8 2:48.82 中村 陽日 (1) 美濃
9 2:49.65 表 心音 (1) 丹生川
10 2:51.57 渥美 遙 (1) 東可児
11 2:51.84 戸川 新菜 (1) 大垣西部
12 2:51.92 西部 結華 (1) 美濃

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.07 Q 多治見 一花 (1) 笠原
2 2:32.41 Q 岩永 好加 (1) 羽島
3 2:33.58 中根 ちな (1) 南ヶ丘
4 2:37.54 稲田 悠那 (1) 中山
5 2:37.57 平井 夏姫 (1) 向陽
6 2:41.61 多賀 瑠美音 (1) 大垣西部
7 2:45.35 古田 小春 (1) 昭和
8 2:46.83 齋藤 弥恵 (1) 加茂白川
9 2:46.83 三品 花奈 (1) 古川
10 2:49.99 池戸 来望 (1) 八幡
11 2:50.31 渡邊 さくら (1) 大野
DNS 加藤 陽乃 (1)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 Q 田中 琴音 (1) 恵那東
2 2:33.39 Q 伊藤 綾音 (1) 陶都
3 2:33.69 山田 ゆい (1)
4 2:37.91 後藤 小百合 (1) 本荘
5 2:40.34 長尾 春 (1) 八幡西
6 2:40.85 瀬木 陽依 (1) 中山
7 2:44.88 洞口 彩綾 (1) 松倉
8 2:45.16 佐藤 なぎ (1) 可児中部
9 2:48.16 加藤 知映 (1) 大和
10 2:50.45 杉山 遥香 (1) 美濃加茂
11 2:52.25 安藤 希良里 (1) 大垣北
12 2:57.64 池間 妃花 (1) 大垣南

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.16 佐藤 茉実 (1) 多治見
2 2:25.72 多治見 一花 (1) 笠原
3 2:28.59 田中 琴音 (1) 恵那東
4 2:29.22 伊藤 綾音 (1) 陶都
5 2:29.75 服部 七海 (1) 可児中部
6 2:29.82 岩永 好加 (1) 羽島
7 2:30.26 後藤 優月 (1) 山岡
8 2:31.26 波夛野 陽菜 (1) 岐阜西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.62 Q 坂上 瑠渚 (3) 国府
2 2:23.91 Q 稲田 小春 (3) 中山
3 2:24.49 q 金子 朋世 (3) 東可児
4 2:26.03 渡辺 希映 (2) 本荘
5 2:26.19 近澤 里奈 (2) 養老東部
6 2:35.23 大野 真穂 (3) 瑞浪
7 2:35.53 永墓 はる花 (3) 大垣北
8 2:36.64 板頭 夏奈 (3) 土岐津
9 2:46.17 大杉 唯 (3) 東可児
10 2:47.03 桑田 智子 (3) 大和
11 2:47.06 田邊 梨花 (3) 高鷲
DNS 田中 珠里奈 (3) 池田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.79 Q 前出 心美 (3)
2 2:20.79 Q 瀬木 彩花 (3) 中山
3 2:29.72 坂田 果保 (3) 多治見
4 2:33.40 林 優衣 (2) 各務原中央
5 2:34.52 中村 楓 (3) 青山
6 2:35.48 東 愛結菜 (3) 可児中部
7 2:37.01 田口 由菜 (3) 坂本
8 2:39.31 池戸 結希 (2) 上麻生
9 2:43.19 羽田野 光希 (2) 大和
10 2:46.62 川瀨 唯華 (3) 大垣西
11 3:03.59 河合 妃菜 (3) 美濃
DNS 森 菜々子 (3) 日枝

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.63 Q 工藤 千遥 (2) 神岡
2 2:25.65 Q 長瀬 里菜 (2) 日枝
3 2:25.65 q 大橋 佳奈 (3) 岐阜中央
4 2:28.77 山田 蒼生 (2) 瑞浪
5 2:29.72 上田 彩華 (3) 羽島
6 2:32.24 永井 結菜 (3) 昭和
7 2:34.26 藤田 瑞葵 (3) 瑞浪北
8 2:37.85 神戸 京花 (3) 大垣西
9 2:39.53 渡辺 蓮花 (3) 上麻生
10 2:46.02 藤塚 莉乃 (2) 大垣西部
11 2:52.88 勝水 音羽 (2) 八幡
DNS 柳川 椿 (3) 八百津

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.51 坂上 瑠渚 (3) 国府
2 2:16.56 前出 心美 (3)
3 2:17.40 瀬木 彩花 (3) 中山
4 2:19.97 稲田 小春 (3) 中山
5 2:22.62 大橋 佳奈 (3) 岐阜中央
6 2:23.15 工藤 千遥 (2) 神岡
7 2:26.69 長瀬 里菜 (2) 日枝
8 2:31.62 金子 朋世 (3) 東可児

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.41 Q 山腰 亜依 (3) 日枝
2 5:07.45 Q 宇佐見 和奏 (2) 南ヶ丘
3 5:07.45 Q 吉田 莉帆 (3) 本巣
4 5:07.57 Q 田口 莉子 (2) 中山
5 5:09.37 q 大矢 真理子 (2) 東可児
6 5:11.94 吉田 優 (3)
7 5:12.74 中根 まなみ (3) 瑞浪
8 5:13.63 森井 梨紗 (2) 聖マリア
9 5:16.78 宇津宮 楓華 (3) 国府
10 5:23.60 杉山 実来 (2) 武芸川
11 5:25.26 浅川 鈴 (2) 大垣北
12 5:25.89 伊藤 萌絵 (3) 陶都
13 5:32.95 木村 優里 (3) 可児中部
14 5:34.11 小林 由佳 (2) 大垣西部
15 5:51.68 田中 沙和 (2) 蘇南
16 5:57.89 木村 遥歩 (3) 関桜ヶ丘
17 6:12.00 服部 采果 (3) 美濃
18 6:28.98 平墳 亜希 (2) 大垣西部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.39 Q 峠 和花奈 (3) 岐阜中央
2 4:58.41 Q 加藤 萌 (2) 瑞浪北
3 4:59.26 Q 住野 友理 (3) 日枝
4 4:59.92 Q 樋口 ほのか (3) 西可児
5 5:04.41 q 川崎 友貴奈 (2)
6 5:05.59 q 熊﨑 七美 (2) 金山
7 5:09.43 q 柳原 麻央 (2) 大垣東
8 5:09.97 松原 実柑 (2)
9 5:12.01 中山 侑 (3) 美濃加茂
10 5:15.42 渡邉 千嘉 (3)
11 5:20.61 岩塚 美羽音 (2) 羽島
12 5:26.10 宮川 優希 (3) 北和
13 5:27.65 大洞 美春 (2) 中山
14 5:45.55 松本 悠愛 (2) 八幡西
15 5:53.32 桑原 梗花 (3) 大垣西
16 5:54.27 吉田 陽向 (3) 坂祝
17 5:58.56 横地 実羽 (3) 津保川
DNF 奥村 結衣 (3) 八幡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.51 山腰 亜依 (3) 日枝
2 4:47.66 吉田 莉帆 (3) 本巣
3 4:52.46 住野 友理 (3) 日枝
4 4:53.25 峠 和花奈 (3) 岐阜中央
5 4:53.47 田口 莉子 (2) 中山
6 4:53.55 加藤 萌 (2) 瑞浪北
7 4:53.57 樋口 ほのか (3) 西可児
8 5:00.93 宇佐見 和奏 (2) 南ヶ丘
9 5:09.90 川崎 友貴奈 (2)
10 5:10.07 熊﨑 七美 (2) 金山
11 5:13.21 柳原 麻央 (2) 大垣東
12 5:22.93 大矢 真理子 (2) 東可児

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 河尻 優來 (3) 金山
2 14.83 q 吉田 名菜花 (3) 大垣西部
3 15.73 q 山本 琉凪 (2) 双葉
4 16.81 中西 真尋 (2) 岐阜中央
5 18.67 藤井 真奈 (3) 坂本
6 19.07 川上 凛乃 (3) 可児中部
7 19.39 横山 三葵 (2) 大垣北
8 19.46 長田 樹依 (3) 旭ヶ丘

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 q 村田 実由 (2) 瑞浪北
2 16.07 q 上村 麟花 (3) 日枝
3 16.45 藤村 季咲 (3) 岐南
4 18.51 長谷川 芽依奈 (3) 不破
5 19.25 髙相 彩花 (2) 緑ヶ丘
6 20.02 加藤 由依 (2)
7 20.41 和田 英美里 (1) 美濃加茂東

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 土田 莉愛 (3) 坂本
2 16.05 q 清田 彩由里 (3) 小金田
3 16.21 堀 凪沙 (2) 岐南
4 17.40 川端 心菜 (3) 高鷲
5 17.65 久保田 彩巴 (3) 高田
6 17.98 柚原 一穂 (3) 古川
7 20.13 池田 朱里 (3) 川辺

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 原田 夏穂 (3) 日枝
2 17.14 上村 早弥菜 (3) 梅林
3 17.43 池田 保乃香 (3) 大和
4 17.45 春日井 ももこ (2) 瑞浪
5 17.52 佐藤 椛 (2) 八百津
6 17.52 平井 涼 (3) 揖斐川
7 17.59 山岸 愛果 (3) 下呂

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 青木 詩葉 (3) 久々野
2 16.53 吉江 亜寿美 (3)
3 17.54 三ツ井 萌 (3) 羽島
4 17.80 竹下 葵 (2) 美濃加茂西
5 18.64 可知 来夏 (3) 恵那東
6 18.89 渡邊 藍 (2) 神戸
7 19.09 美濃島 咲良 (2) 高鷲

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 河尻 優來 (3) 金山
2 14.71 吉田 名菜花 (3) 大垣西部
3 15.23 村田 実由 (2) 瑞浪北
4 15.68 山本 琉凪 (2) 双葉
5 15.72 土田 莉愛 (3) 坂本
6 15.92 清田 彩由里 (3) 小金田
7 16.15 上村 麟花 (3) 日枝
8 16.23 原田 夏穂 (3) 日枝

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 q 佐竹 瑠香 (2)
藤井 菜緒 (1)
大橋 歩佳 (1)
伊藤 花香 (2)
大垣西部
2 53.37 q 松岡 陽菜 (2)
高野 新那 (1)
鈴木 沙弥 (1)
正村 さくら (2)
青山
3 54.59 q 肥田 心実 (2)
渡邉 悠稜 (1)
杉本 奈々美 (1)
森瀬 帆乃香 (2)
蘇原
4 54.63 藤本 禾帆 (2)
田中 美優 (1)
安江 史織 (1)
村田 実由 (2)
瑞浪北
5 55.73 有巣 はな (2)
桐山 心春 (1)
安井 來未 (1)
浅尾 果歩 (2)
東山
6 57.32 林 美桜 (2)
橋本 若和 (1)
後藤 綺更 (1)
佐藤 椛 (2)
八百津
7 57.84 林 愛桜 (2)
日野 風菜 (1)
川地 亜莉珠 (1)
池戸 心春 (2)
大野
8 59.22 杉山 莉央奈 (2)
稲原 芽愛 (1)
太田 優菜 (1)
小酒井 伶依 (2)
旭ヶ丘

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 q 石田 虹奏 (2)
小林 千夏 (1)
加藤 琉琴 (1)
薫田 ひかり (2)
鵜沼
2 55.83 川崎 真実 (2)
中家 颯希 (1)
坂本 詩乃 (1)
飯塚 夏実 (2)
古川
3 56.24 後藤 わこ (2)
西部 美佑 (1)
島田 ライナ (1)
猿渡 凪菜 (2)
美濃
4 57.18 水上 珠愛 (2)
後藤 阿瑚 (1)
幸脇 姫菜 (1)
鈴木 ひなた (2)
中津川第二
5 57.27 野口 葵唯 (2)
遠山 紗雪 (1)
永田 唯華 (1)
横関 ゆあ (2)
関桜ヶ丘
6 58.36 森本 湊那 (2)
辻 心寧 (1)
平井 夏姫 (1)
伊左治 あんな (2)
向陽
DNS


高田

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 q 坪井 寧音 (2)
東園 紗李 (1)
林 知世 (1)
秋月 涼子 (2)
三輪
2 55.35 松井 菜那 (2)
小泉 まり (1)
石﨑 あん (1)
和田 結愛 (2)
池田
3 55.98 山田 蒼生 (2)
三宅 遥奈 (1)
鈴木 美羅乃 (1)
森本 百恵 (2)
瑞浪
4 56.23 大前 あいり (2)
益田 彩良 (1)
三井 蒼葉 (1)
玉田 こころ (2)
日枝
5 56.23 山崎 美琥 (2)
庄 瑞葉 (1)
納士 葵有 (1)
石井 奈々美 (2)
川辺
6 56.82 服部 杏夏音 (2)
古田 小春 (1)
澤村 百杏 (1)
林 彩葉 (2)
昭和
7 58.73 村瀨 万依 (2)
岩崎 陽菜 (1)
佐藤 厘 (1)
長瀬 果林 (2)
西可児

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 q 加藤 杏実 (2)
紀岡 葉瑠 (1)
鈴木 稀咲 (1)
前田 優海亜 (2)
坂本
2 54.56 q 石川 苺 (2)
吉田 桃 (1)
渡邉 希音 (1)
竹中 さくら (2)
岐阜清流
3 55.03 所 琴詩 (2)
若原 ゆい (1)
林 美有紀 (1)
森田 沙希 (2)
揖斐川
4 57.12 吉田 愛菜 (2)
川崎 紗幸 (1)
堀部 百花 (1)
山本 琉凪 (2)
双葉
5 57.55 細江 茉乃 (2)
倉田 結音 (1)
今井 真奈 (1)
今井 かいり (2)
下呂
6 1:00.76 森 菜々香 (2)
清水 そら (1)
鈴木 理子 (1)
橋詰 莉奈 (2)
明宝
DQ R3 西尾 南津 (2)
酒井 那帆 (1)
小木曽 百渚 (1)
樋田 天風 (2)
山岡

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 q 黒河内 結菜 (2)
平井 陽菜 (1)
中川 結愛 (1)
吉村 有美香 (2)
各務原桜丘
2 55.70 加藤 月華 (2)
沼田 小百合 (1)
安藤 心菜 (1)
東川 千愛礼 (2)
瑞浪南
3 57.10 瀧谷 美結 (2)
榊原 里紗 (1)
坂﨑 結菜 (1)
田中 沙和 (2)
蘇南
4 57.15 井口 実悠 (2)
山田 怜奈 (1)
上村 胡桃 (1)
林 夕那 (2)
緑ヶ丘
5 57.20 水谷 優月 (2)
三浦 寿々 (1)
神田 歩咲 (1)
内田 怜那 (2)
日新
6 57.34 米澤 菜都 (2)
下田 美伊路 (1)
榎 いりあ (1)
虎井 伶奈 (2)
松倉
7 57.62 久保 花月 (2)
野口 萌夢 (1)
東 愛梨沙 (1)
青木 香子 (2)
中山

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.20 佐竹 瑠香 (2)
藤井 菜緒 (1)
大橋 歩佳 (1)
伊藤 花香 (2)
大垣西部
2 52.69 松岡 陽菜 (2)
高野 新那 (1)
鈴木 沙弥 (1)
正村 さくら (2)
青山
3 53.07 坪井 寧音 (2)
東園 紗李 (1)
林 知世 (1)
秋月 涼子 (2)
三輪
4 53.52 石田 虹奏 (2)
小林 千夏 (1)
加藤 琉琴 (1)
薫田 ひかり (2)
鵜沼
5 53.67 加藤 杏実 (2)
紀岡 葉瑠 (1)
鈴木 稀咲 (1)
前田 優海亜 (2)
坂本
6 54.14 黒河内 結菜 (2)
平井 陽菜 (1)
中川 結愛 (1)
吉村 有美香 (2)
各務原桜丘
7 54.20 石川 苺 (2)
吉田 桃 (1)
渡邉 希音 (1)
竹中 さくら (2)
岐阜清流
8 54.71 肥田 心実 (2)
渡邉 悠稜 (1)
杉本 奈々美 (1)
森瀬 帆乃香 (2)
蘇原

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 q 細井 咲希 (1)
藤井 結菜 (3)
吉田 名菜花 (3)
東名 明紅 (3)
大垣西部
2 51.70 q 中井 華蓮 (3)
山田 木々名 (3)
倉田 詩桜 (2)
今井 亜弥 (3)
下呂
3 51.73 q 菊池 愛咲 (3)
西尾 真歩 (2)
廣瀬 小愛 (3)
前出 心美 (3)
4 52.90 山田 依愛 (3)
朱 雅秋 (2)
髙相 彩花 (2)
古市 莉子 (2)
緑ヶ丘
5 54.53 奥村 真子 (3)
北原 花音 (3)
坪井 由利菜 (3)
楯 夏乃菜 (3)
中津川第二
6 54.71 田中 夢子 (3)
西山 桃奈 (2)
沖中 夏羽 (2)
勝谷 知歩 (3)
東可児
7 54.80 久保田 彩巴 (3)
日比 優月 (3)
栗田 万恵 (2)
髙木 渚 (3)
高田
8 56.69 石原 綺乃 (2)
本城 芹菜 (2)
久保 百香 (2)
大澤 友香 (3)
板取川

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 q 堀 礼奈 (3)
赤塚 由宇 (3)
土居 帆夏 (2)
稲熊 伶圭 (2)
可児中部
2 52.27 田中 珠里奈 (3)
石田 桃香 (3)
坪井 麻希 (3)
カリム 直美 (3)
池田
3 52.33 鈴木 あん (3)
山宮 美於 (3)
柳原 さくら (3)
石原 早優 (3)
青山
4 52.73 原田 夏穂 (3)
岡谷 絵麻 (3)
千原 夕貴 (3)
池田 彩笑 (3)
日枝
5 53.40 武田 百花 (1)
岡田 麻鈴 (3)
渡辺 美心 (3)
清田 彩由里 (3)
小金田
6 55.02 早川 莉未 (3)
加藤 百菜 (2)
藤田 涼帆 (2)
宮田 果凜 (3)
7 55.40 岩井 あずみ (3)
髙見 柚月 (3)
安江 唯 (3)
柳川 椿 (3)
八百津

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 q 酒井 楓 (1)
土田 莉愛 (3)
勝 瑞希 (3)
紀岡 芽依 (3)
坂本
2 52.71 松田 怜奈 (3)
河尻 優來 (3)
加藤 月乃 (3)
中島 彩夢 (2)
金山
3 53.07 上野 望香 (2)
平田 茉祐 (3)
林 涼香 (3)
黒井 綾乃 (2)
各務原中央
4 53.83 渡邉 愛菜 (3)
清水 希愛 (2)
尾関 美咲 (2)
近藤 佑美 (3)
美濃加茂東
5 55.96 奥村 結衣 (3)
細川 鳳花 (3)
末松 佑月 (3)
殿村 葉月 (3)
八幡
6 57.27 丹羽 ののか (3)
上田 空 (2)
早川 玲央 (2)
安江 夏鈴 (3)
福岡
DQ R2 髙田 萌々 (3)
竹下 茉甫 (2)
新川 莉子 (2)
有田 暖菜 (3)
大垣北

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 q 鈴木 花菜 (3)
新張 結奈 (3)
大坪 未弥 (3)
中田 彩花 (3)
中山
2 52.17 q 林 彩圭 (2)
藤村 季咲 (3)
堀 凪沙 (2)
成田 真綾 (3)
岐南
3 52.37 臼田 綾香 (3)
桑原 葵 (2)
榎 亜可梨 (3)
石垣 美晴 (3)
松倉
4 53.53 馬場 玲奈 (3)
平井 涼 (3)
福田 都香沙 (2)
野原 結衣 (3)
揖斐川
5 53.67 小栗 ひなた (2)
椋梨 萌 (3)
伊藤 涼葉 (2)
髙梨 遥野 (3)
陶都
6 54.60 小坂 妃菜梨 (3)
井戸ジェシカ果林 (3)
竹下 葵 (2)
吉田 葵 (3)
美濃加茂西
7 55.31 藤井 美来 (2)
加藤 はるな (2)
渡邉 妃真 (3)
田口 日陽 (3)
関桜ヶ丘

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 上村 早弥菜 (3)
那須 友香 (3)
河田 愛加 (3)
大幸 穂乃花 (2)
梅林
2 52.39 村田 菜々子 (3)
柿下 奈南 (3)
鎌倉 帆乃香 (3)
大坪 久莉 (3)
東山
3 53.42 山内 夢来 (3)
廣瀬 和 (2)
谷重 あさひ (3)
大洞 真央 (2)
岐大附属
4 54.23 小坂 優歌 (2)
田中 榛那 (2)
長谷川 芽依奈 (3)
髙井 愛奈 (3)
不破
5 54.72 伊藤 夏奈実 (2)
藤田 瑞葵 (3)
西尾 娃来 (2)
榎木 里奈 (3)
瑞浪北
6 55.63 久保 綾子 (3)
髙山 菜那 (3)
福田 美来 (3)
今井 菜々乃 (1)
西可児
7 57.14 今井 美穂 (3)
外村 眞鈴 (3)
長村 礼菜 (3)
中島 悠衣 (3)
美濃

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 細井 咲希 (1)
藤井 結菜 (3)
吉田 名菜花 (3)
東名 明紅 (3)
大垣西部
2 50.88 鈴木 花菜 (3)
新張 結奈 (3)
久保 花月 (2)
中田 彩花 (3)
中山
3 51.16 上村 早弥菜 (3)
那須 友香 (3)
河田 愛加 (3)
大幸 穂乃花 (2)
梅林
4 51.26 堀 礼奈 (3)
赤塚 由宇 (3)
土居 帆夏 (2)
稲熊 伶圭 (2)
可児中部
5 51.62 菊池 愛咲 (3)
西尾 真歩 (2)
廣瀬 小愛 (3)
前出 心美 (3)
6 51.70 酒井 楓 (1)
土田 莉愛 (3)
勝 瑞希 (3)
紀岡 芽依 (3)
坂本
7 52.03 中井 華蓮 (3)
山田 木々名 (3)
倉田 詩桜 (2)
今井 亜弥 (3)
下呂
8 52.03 林 彩圭 (2)
藤村 季咲 (3)
堀 凪沙 (2)
成田 真綾 (3)
岐南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 紀岡 芽依 (3) 坂本
2 1m51 勝谷 知歩 (3) 東可児
3 1m51 佐藤 孝美 (3) 日枝
4 1m48 東 佑香 (3) 多治見
5 1m48 中村 煌浬 (2) 高田
6 1m48 岩渕 心音 (3) 向陽
7 1m45 新谷 友梨子 (3) 松倉
8 1m40 西田 沙希 (3) 大垣北
9 1m40 小酒井 伶依 (2) 旭ヶ丘
10 1m40 猿渡 佳蓮 (3) 羽島
11 1m35 堀江 奈央 (2) 精華
11 1m35 白木 美宇 (2) 鵜沼
13 1m35 森 由妃 (1) 坂本
14 1m30 大森 里奈 (3) 各務原中央
14 1m30 大橋 沙陽 (3) 大垣西部
14 1m30 西尾 娃来 (2) 瑞浪北
17 1m30 扇田 惠世 (2) 国府
18 1m30 小坂 妃菜梨 (3) 美濃加茂西
19 1m30 奥村 紗英 (3) 境川
20 1m25 加藤 瑚心菜 (3)
21 1m25 伊藤 萌花 (3) 瑞浪南
21 1m25 野田 茉優那 (3) 大和
23 1m25 座馬 実紅 (3) 蘇南
23 1m25 津下 あい (2) 可児中部
23 1m25 中里 咲良 (3) 中山
NM 和田 陽香 (2) 高鷲
NM 河村 幸歩 (1) 坂祝
NM 田口 寧月 (1) 国府
NM 井平 莉世 (2) 旭ヶ丘
NM 原 伶奈 (3) 蛭川
NM 下畑 愛美 (1) 松倉
NM 上村 胡桃 (1) 緑ヶ丘
NM 福井 羽叶 (2) 池田
NM 村土 采 (2) 八幡西
DNS 高田 和奏 (3) 神戸
DNS 古橋 咲蘭 (3) 城南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +2.5 髙梨 遥野 (3) 陶都
2 5m19 +1.3 鈴木 稀咲 (1) 坂本
3 5m12 +2.2 古田 透野 (2) 神岡
4 5m03 +0.4 石原 早優 (3) 青山
5 5m02 +0.6 田中 榛那 (2) 不破
6 5m02 +0.8 近澤 野之華 (3) 養老東部
7 4m99 +1.6 中田 彩花 (3) 中山
8 4m95 +2.6 棚田 殊加 (2) 岐阜清流
9 4m90 +0.8 池田 彩笑 (3) 日枝
10 4m87 +1.8 大橋 歩佳 (1) 大垣西部
11 4m84 -0.2 勝 瑞希 (3) 坂本
12 4m82 -0.2 柿下 奈南 (3) 東山
13 4m81 +0.9 松田 怜奈 (3) 金山
14 4m77 +2.0 勝川 恋羽 (3) 各務原中央
15 4m75 +0.5 棚橋 美咲 (3) 大垣西部
16 4m73 +0.2 渡邊 由紀乃 (3) 明智
17 4m70 +1.8 山口 暖乃 (3) 中山
18 4m62 +1.7 森 絢音 (2) 精華
19 4m59 +0.7 磯谷 和 (2) 可児中部
20 4m56 +0.6 吉田 葵 (3) 美濃加茂西
21 4m51 +2.2 加藤 友那 (3) 美濃加茂東
22 4m43 +0.8 三宅 遥奈 (1) 瑞浪
23 4m35 +1.2 野尻 沙萊 (3) 三輪
23 4m35 +0.5 花村 朋恵 (3) 羽島
25 4m29 +1.4 堀部 加奈 (2) 美濃加茂西
26 4m13 +0.6 山田 悠愛苗 (3) 大垣北
26 4m13 +0.3 渡辺 美心 (3) 小金田
28 4m02 +0.4 久保 綾子 (3) 西可児
29 3m93 -0.1 山口 心響 (3) 美濃加茂東
30 3m84 +1.8 渡邉 妃真 (3) 関桜ヶ丘
31 3m58 +1.1 池戸 友恵 (3) 郡上東
32 3m32 -0.2 松下 桜花 (2) 白鳥
33 3m31 -0.7 森 ちこ (2) 高鷲
34 2m98 +1.8 井口 実悠 (2) 緑ヶ丘
NM 長谷川 愛 (3) 瑞浪南
DNS 杉本 皓 (3) 星和

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 志津 明純花 (3) 坂本
2 10m93 大橋 沙雪 (3) 大垣西部
3 10m84 石原 未結 (3) 朝日
4 10m84 櫻井 希美 (2) 八幡西
5 10m78 永冶 日乃 (3) 坂本
6 10m56 兼松 優羽 (2)
7 10m48 浅野 菜那 (2) 大垣西部
8 10m47 美濃島 実和 (3) 長森南
9 10m19 福田 美来 (3) 西可児
10 9m86 来山 遥香 (3) 土岐津
11 9m82 西田 彩花 (3) 中山
12 9m81 萩野 愛菜 (3)
13 9m73 深見 弥令 (3) 梅林
14 9m59 岩島 弦美 (3) 瑞浪北
15 9m47 大嶽 心 (3) 瑞浪
16 9m46 大脇 梨月 (3) 八百津東部
17 9m12 塚本 希愛 (2) 上麻生
18 9m11 鎌倉 有希 (2) 金山
19 9m07 堀 りるは (2) 国府
20 9m00 林 睦菜 (3) 真正
NM 今井 美穂 (3) 美濃
NM 田邊 望乃 (3) 坂祝
NM 安藤 ひより (3) 明智
NM 清水 麻美 (2) 東山
NM 山田 陽詩 (3) 揖斐川
NM 中山 未加奈 (3) 大和
NM 山本 玲菜 (2) 蘇南
NM 鈴木 あん (3) 青山
NM 高田 莉衣 (3) 大垣東
NM 石田 百加 (2) 緑ヶ丘
NM 吉田 珠希 (3) 可児中部
NM 清水 奏向 (2) 不破
NM 源口 結花 (3) 大和
NM 水野 和奏 (3) 日新
NM 山下 翔愛 (3) 高鷲
NM 浅尾 実和 (3) 東山