【埼玉県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 埼玉県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年6月12日~13日)
→ 延期 (7月07日~09日)
→ 再延期 (8月15日~16日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 埼玉県大会が2020年8月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 埼玉県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 +0.4 Q 橋本 太陽 加須北川辺
2 12.34 +0.4 Q 藤﨑 怜 所沢
3 12.75 +0.4 Q 佐藤 大地 蕨第一
4 12.91 +0.4 q 髙山 由絃 越谷富士
5 12.94 +0.4 三輪 瑛生 久喜
6 13.02 +0.4 野田 七星 吉川中央
7 13.03 +0.4 赤田 結理 川口青木
DNS 伊藤 海稀 春日部豊野

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 -0.5 Q 福原 悠斗 狭山西
2 12.75 -0.5 Q 桜井 礼大 吉川中央
3 12.78 -0.5 Q 宮北健太朗 朝霞第二
4 12.89 -0.5 q 長谷川礼温 加須騎西
5 12.95 -0.5 浅井 隼 さいたま与野東
6 13.04 -0.5 常松 健太 草加
7 13.59 -0.5 浅井 陽向 草加川柳

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 +0.6 橋本 太陽 加須北川辺
2 12.24 +0.6 福原 悠斗 狭山西
3 12.25 +0.6 藤﨑 怜 所沢
4 12.60 +0.6 佐藤 大地 蕨第一
5 12.63 +0.6 宮北健太朗 朝霞第二
6 12.76 +0.6 長谷川礼温 加須騎西
7 12.84 +0.6 桜井 礼大 吉川中央
8 12.97 +0.6 髙山 由絃 越谷富士

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -1.3 Q 小田 悠太 新座第二
2 11.80 -1.3 Q 齋藤隆太朗 所沢小手指
3 11.87 -1.3 勝畑進ノ介 戸田新曽
4 11.98 -1.3 阿部 心奏 入間藤沢
5 12.04 -1.3 佐藤 隆史 さいたま大宮西
6 12.13 -1.3 赤沼 杏弥 川口戸塚
7 12.16 -1.3 遠藤 誠矢 春日部
8 12.47 -1.3 吉森 虹輝 草加川柳

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +1.3 Q 臼井 泰斗 鶴ヶ島
2 11.73 +1.3 Q 佐藤 孔明 さいたま大原
3 11.81 +1.3 q 恵面 伊吹 鶴ヶ島西
4 11.81 +1.3 大野 隆盛 さいたま大宮南
5 11.88 +1.3 岡安 爽汰 鴻巣西
6 11.91 +1.3 和田 寛希 さいたま城北
7 11.98 +1.3 森田 拓夢 滑川
8 12.40 +1.3 福島 春 新座第四

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 -0.5 Q 水上信之介 吉川中央
2 11.71 -0.5 Q 水上 颯介 朝霞第一
3 11.72 -0.5 q 山田 空駕 戸田笹目
4 11.97 -0.5 島田 琉可 吉見
5 11.99 -0.5 青栁 漸 春日部
6 12.44 -0.5 北村 恒太 川口青木
7 12.52 -0.5 渡井 琥鉄 さいたま桜木

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +1.9 水上信之介 吉川中央
2 11.49 +1.9 小田 悠太 新座第二
3 11.55 +1.9 山田 空駕 戸田笹目
4 11.57 +1.9 水上 颯介 朝霞第一
5 11.57 +1.9 臼井 泰斗 鶴ヶ島
6 11.62 +1.9 恵面 伊吹 鶴ヶ島西
7 11.64 +1.9 齋藤隆太朗 所沢小手指
8 11.64 +1.9 佐藤 孔明 さいたま大原

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 +2.2 Q 細矢 大翔 越谷栄進
2 11.05 +2.2 Q 滝澤 悠貴 川口領家
3 11.09 +2.2 Q 木村 陽路 三芳東
4 11.33 +2.2 q 阿曽亮太郎 鶴ヶ島
5 11.35 +2.2 千頭井 洸 川越砂
6 11.45 +2.2 吉田 快 ふじみ野福岡
7 11.50 +2.2 延 朱鷺 越谷富士
8 11.57 +2.2 田中 秀哉 北本宮内

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +0.0 Q 秋谷 優斗 宮代百間
2 11.22 +0.0 Q 阿保 昊太 三芳東
3 11.22 +0.0 Q 大野 俊介 日高高萩
4 11.24 +0.0 q 三浦 海瑠 川口戸塚西
5 11.37 +0.0 上原 逞雅 草加栄
6 11.39 +0.0 田茂 時生 さいたま与野東
7 11.44 +0.0 野村 遼大 さいたま土合
8 11.45 +0.0 橋本 大智 さいたま大宮南
9 11.88 +0.0 柳田 大樹 春日部

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +1.3 秋谷 優斗 宮代百間
2 11.00 +1.3 細矢 大翔 越谷栄進
3 11.15 +1.3 滝澤 悠貴 川口領家
4 11.19 +1.3 阿保 昊太 三芳東
5 11.21 +1.3 三浦 海瑠 川口戸塚西
6 11.24 +1.3 大野 俊介 日高高萩
7 11.45 +1.3 阿曽亮太郎 鶴ヶ島
8 11.89 +1.3 木村 陽路 三芳東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.27 -0.9 Q 森本 宗介 川口西
2 22.88 -0.9 Q 滝澤 遼太 朝霞第一
3 23.19 -0.9 Q 河野 凪 熊谷東
4 23.21 -0.9 q 小田 救 行田忍
5 23.53 -0.9 諏訪 泰晴 さいたま三室

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.77 +1.2 Q 加来 優斗 埼玉栄
2 23.12 +1.2 Q 新井 心悟 ふじみ野大井
3 23.46 +1.2 Q 原島 大和 深谷岡部
4 23.53 +1.2 q 武野 和希 さいたま東浦和
DNS 吉村 優弥 新座第六

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.35 -0.6 森本 宗介 川口西
2 22.69 -0.6 加来 優斗 埼玉栄
3 22.83 -0.6 滝澤 遼太 朝霞第一
4 23.20 -0.6 新井 心悟 ふじみ野大井
5 23.27 -0.6 原島 大和 深谷岡部
6 23.34 -0.6 小田 救 行田忍
7 23.43 -0.6 河野 凪 熊谷東
8 23.77 -0.6 武野 和希 さいたま東浦和

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 渋谷 勇耀 越谷南
2 53.06 Q 中島 勇輔 寄居
3 53.18 Q 浅沼 修帆 志木
4 53.28 松本 海叶 杉戸
5 53.53 山﨑 達矢 三芳東
6 54.87 橋本 慶悟 十二月田
7 55.22 木村 優斗 朝霞第二

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 Q 藤井 隼矢 川口芝東
2 52.04 Q 大瀧 司 越谷中央
3 52.61 Q 瀬間 宥大 川島
4 52.77 q 中村 公栄 上尾東
5 52.79 q 深滝 陸雅 上尾原市
6 53.89 内田 雄斗 春日部
7 53.89 田村 洋明 深谷幡羅
8 54.02 篠原 和翔 越谷北陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 藤井 隼矢 川口芝東
2 52.39 中島 勇輔 寄居
3 52.45 大瀧 司 越谷中央
4 52.48 渋谷 勇耀 越谷南
5 53.13 深滝 陸雅 上尾原市
6 53.25 浅沼 修帆 志木
7 53.38 中村 公栄 上尾東
8 54.45 瀬間 宥大 川島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 Q 吉國 正道 上尾南
2 2:03.06 Q 若林 隼杜 草加栄
3 2:04.67 Q 吉田 泰喜 坂戸
4 2:04.97 q 町田 陽太 神川
5 2:07.44 本廣 真人 さいたま大宮南
6 2:07.45 北林 広斗 坂戸浅羽野
7 2:08.91 山本 興 春日部豊野
8 2:09.40 小澤 隼人 さいたま白幡
9 2:12.20 尾關 真司 杉戸

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 Q 市村瞭太郎 川越霞ヶ関
2 2:00.58 Q 磯 翔真 東松山北
3 2:03.39 Q 立嶋 大輝 上尾原市
4 2:05.55 q 山口 浩太 伊奈小針
5 2:05.81 高田遼太朗 深谷幡羅
6 2:06.46 渡部 聡太 さいたま植竹
7 2:07.59 榎本 圭吾 久喜栗橋東
8 2:10.87 金川 玲太 草加
9 2:11.76 中野 智貴 所沢南陵

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 市村瞭太郎 川越霞ヶ関
2 2:02.71 若林 隼杜 草加栄
3 2:04.15 立嶋 大輝 上尾原市
4 2:06.65 吉田 泰喜 坂戸
5 2:06.69 吉國 正道 上尾南
6 2:06.94 町田 陽太 神川
7 2:12.45 磯 翔真 東松山北
8 2:12.97 山口 浩太 伊奈小針

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.21 関口 空良 加須騎西
2 4:35.56 後藤 優周 川越砂
3 4:38.90 吉川 一希 日高高麗
4 4:41.00 岡田 啓吾 ふじみ野大井東
5 4:41.00 藤澤 春希 入間東金子
6 4:43.78 田島 侑樹 小川東
7 4:44.72 林 勇輝 川越高階
8 4:45.85 村田 晴輝 毛呂山川角
9 4:46.82 渡部 智義 昌平
10 4:48.07 石川 壮琉 加須大利根
11 4:48.96 平野 和也 滑川
11 4:48.96 谷合 伶文 川口東
13 4:51.33 米田 萬雄 上尾西
14 4:53.66 窪庭 幸大 草加
15 5:01.25 諸貫 陽向 滑川
16 5:01.52 中村 凜太 草加栄
17 5:23.42 川口 楓太 久喜鷲宮
DNS 寺村 亮 川越大東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.52 吉倉ナヤブ直希 草加
2 4:05.85 酒井 忠久 新座第五
3 4:07.71 倉本倫太郎 埼玉大学教育学部附属
4 4:08.24 佐野 生樹 さいたま宮前
5 4:09.60 冨田 洋輔 さいたま第二東
6 4:10.44 佐々木大輝 上尾
7 4:10.51 土田 隼司 川口芝東
8 4:16.01 渡辺 大雅 八潮大原
9 4:17.84 千葉 一輝 坂戸若宮
10 4:18.09 長部虎太郎 ふじみ野福岡
11 4:18.39 三井 翔太 坂戸
12 4:19.64 坂上 悠 川越砂
13 4:26.14 松井 海斗 毛呂山
14 4:32.80 根岸 雅晄 寄居
15 4:36.36 間 翔太 朝霞第一

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.28 小池 翔大 越谷栄進
2 9:06.26 侭田 宇生 本庄東
3 9:10.06 中澤 真大 川越富士見
4 9:16.42 大島 拓人 川口南
5 9:17.27 徳本 陽 飯能加治
6 9:19.47 石川 浩輝 さいたま原山
7 9:21.39 大濵 逞真 桶川東
8 9:24.03 小島 光稀 川島
9 9:30.56 磯谷 虎樹 加須北
10 9:31.37 鈴木 青空 入間東金子
11 9:34.30 佐藤 大介 富士見台
12 9:38.83 小山 和生 所沢
13 9:41.17 小川 颯天 鶴ヶ島
14 10:02.39 富田 大智 深谷岡部

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +1.7 Q 棚澤 樹 朝霞第二
2 15.35 +1.7 Q 尾崎 健斗 上尾東
3 15.53 +1.7 Q 熊切慶一郎 立教新座
4 15.76 +1.7 q 角館 永真 坂戸若宮
5 15.79 +1.7 q 長谷川 稜 さいたま慈恩寺
6 16.15 +1.7 菊田 一颯 久喜
7 16.52 +1.7 上原 晃太 越谷富士
8 16.71 +1.7 茂木 大地 埼玉栄

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 +1.7 Q 橋本 悠 熊谷三尻
2 15.69 +1.7 Q 鈴木 竜生 さいたま八王子
3 15.76 +1.7 Q 田中 駿佑 新座第六
4 15.88 +1.7 吉田 真倖 幸手西
5 15.88 +1.7 堀井 永遠 草加
6 16.33 +1.7 高橋 慧 上尾大谷
7 16.40 +1.7 羽田 孝輝 春日部飯沼
8 18.88 +1.7 髙山 優輝 久喜栗橋東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 +0.8 棚澤 樹 朝霞第二
2 15.03 +0.8 橋本 悠 熊谷三尻
3 15.19 +0.8 尾崎 健斗 上尾東
4 15.48 +0.8 長谷川 稜 さいたま慈恩寺
5 15.49 +0.8 角館 永真 坂戸若宮
6 15.63 +0.8 鈴木 竜生 さいたま八王子
7 15.71 +0.8 田中 駿佑 新座第六
8 18.19 +0.8 熊切慶一郎 立教新座

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 q 川口西 川口西
2 44.87 q 鶴ヶ島 鶴ヶ島
3 45.21 春日部 春日部
4 46.41 上里北 上里北
5 47.40 八潮 八潮
6 47.63 熊谷東 熊谷東
7 48.09 羽生西 羽生西
8 49.25 幸手西 幸手西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 q 朝霞第一 朝霞第一
2 45.70 深谷幡羅 深谷幡羅
3 46.40 越谷中央 越谷中央
4 47.35 加須昭和 加須昭和
5 47.37 加須大利根 加須大利根
6 47.49 新座第六 新座第六
7 48.16 坂戸住吉 坂戸住吉
8 51.11 蓮田 蓮田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.16 q 朝霞第二 朝霞第二
2 45.53 熊谷三尻 熊谷三尻
3 45.94 川口戸塚 川口戸塚
4 46.88 さいたま土合 さいたま土合
5 47.44 狭山中央 狭山中央
6 47.99 北本 北本
7 48.06 さいたま白幡 さいたま白幡
8 54.80 東松山南 東松山南

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 q 三芳東 三芳東
2 44.75 q 三郷北 三郷北
3 45.00 q さいたま与野東 さいたま与野東
4 45.99 伊奈小針 伊奈小針
5 46.19 上尾太平 上尾太平
6 47.14 宮代百間 宮代百間
7 47.92 本庄南 本庄南
DQ R3 ふじみ野福岡 ふじみ野福岡

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 q 所沢小手指 所沢小手指
2 45.34 新座第二 新座第二
3 46.73 川島 川島
4 47.33 入間藤沢 入間藤沢
5 47.53 久喜 久喜
6 48.47 松伏第二 松伏第二
7 49.48 川越初雁 川越初雁
8 49.63 志木 志木

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 NGR 三芳東 三芳東
2 43.93 朝霞第二 朝霞第二
3 44.38 朝霞第一 朝霞第一
4 44.48 三郷北 三郷北
5 44.54 川口西 川口西
6 45.00 鶴ヶ島 鶴ヶ島
7 45.04 さいたま与野東 さいたま与野東
8 45.33 所沢小手指 所沢小手指

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 王 知己 草加新栄
2 1m81 清水情太郎 上尾大石南
3 1m81 深川 直人 久喜太東
4 1m81 上野 誉 朝霞第二
5 1m75 明吉 恭佑 春日部
6 1m72 網谷 建吾 上尾大石
6 1m72 齊藤 心勇 神川
8 1m72 三本 耕平 さいたま大原
9 1m72 菊地 晟功 久喜菖蒲
10 1m72 有田 周矢 越谷中央
11 1m67 渡辺 大毅 日高高麗川
12 1m67 小澤 陸久 北本東
12 1m67 中村 楓馬 上尾原市
14 1m67 鈴木 慶吾 栄東
15 1m62 手塚祐太朗 深谷岡部
16 1m62 成川 純輝 鴻巣赤見台
17 1m62 冨岡 陸 春日部東
17 1m62 幕内 祐希 本庄南
NM 田中 萩瑛 さいたま宮原
NM 川崎 脩平 寄居男衾
NM 磯 侑我 川島
NM 山下 優人 草加新栄

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m91 髙橋 涼哉 さいたま片柳
2 3m60 坂本 陽亮 加須騎西
3 3m60 長谷川史温 加須騎西
3 3m60 海野 快吏 加須西
5 3m50 佐藤 心 久喜鷲宮東
6 3m20 遠藤 煌斗 行田太田
6 3m20 牧内 伶澪 さいたま第二東
8 3m20 倉地 崚太 さいたま植竹
9 3m00 瀬能 崚希 三郷北
NM 佐野 世凪 八潮八幡
NM 村社 亮太 行田長野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 -0.8 木住野幸大 所沢美原
2 6m21 +1.2 原 丞 松伏第二
3 6m15 -0.5 深澤 哲朗 さいたま八王子
4 6m12 +1.3 三輪 颯馬 深谷幡羅
5 6m05 +0.5 吉田 湊 川口西
6 6m05 +1.5 星野 元希 上尾太平
7 6m03 +0.1 濵田 次郎 朝霞第二
8 6m00 +1.5 菊池 優斗 草加川柳
9 5m96 +0.8 山﨑 琉楓 越谷東
10 5m92 +0.4 松井 皓 春日部東
11 5m91 +1.1 佐藤 駿介 坂戸
12 5m82 +0.6 齋藤サムエル 八潮
13 5m78 -0.6 田中 海人 三芳藤久保
14 5m78 -1.7 栗原 創大 さいたま原山
15 5m76 +1.3 広沢 景丸 上尾大谷
16 5m71 +0.0 笠井 公登 白岡
17 5m66 +3.1 岡平 知大 鶴ヶ島西
18 5m63 -1.3 髙橋 利空 北本東
19 5m60 +0.9 本多 琥晴 川口戸塚
20 5m50 +1.3 平野 夏音 東松山東
21 5m48 -0.5 長崎 巧真 本庄南
22 5m38 -0.5 野村 凌雅 入間藤沢
23 4m98 -0.2 出村 充紀 さいたま三室

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m64 橋本 空楽 さいたま土屋
2 11m54 榊原 晶 美里
3 11m49 髙橋 虎徹 朝霞第一
4 11m06 東 宥佑 深谷花園
5 11m00 星 慶君 さいたま原山
6 10m59 野原 康誠 加須騎西
7 10m54 松尾 風沙 新座第六
8 10m51 小久保星斗 東松山東
9 10m51 小倉 優輝 上尾大谷
10 10m32 倉林 輝 深谷川本
11 10m28 田村 颯汰 東松山南
12 10m24 小澤 颯真 春日部江戸川
13 10m18 石井 郁也 越谷東
14 9m78 小林 啓人 十二月田
15 9m60 伊早坂聖希 深谷幡羅
NM 國嶋 堅太 上尾太平

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.81 +0.0 (754) 磯部 拓夢 本庄南
2 15.81 +0.0 (754) 緒方 陽平 桶川西
3 17.06 +0.0 (618) 上田 麗音 所沢中央
4 17.22 +0.0 (602) 大林 聖和 北本東
5 18.19 +0.0 (506) 川畑 昊希 三郷早稲田
6 18.57 +0.0 (471) 金子 健仁 西武学園文理
7 18.97 +0.0 (435) 山口 李世 さいたま大成

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 (587) 山口 李世 さいたま大成
2 11m21 (559) 磯部 拓夢 本庄南
3 10m17 (496) 大林 聖和 北本東
4 9m97 (484) 緒方 陽平 桶川西
5 9m62 (463) 上田 麗音 所沢中央
6 9m44 (452) 川畑 昊希 三郷早稲田
7 9m03 (428) 金子 健仁 西武学園文理

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 磯部 拓夢 本庄南
2 1m65 (504) 緒方 陽平 桶川西
3 1m55 (426) 大林 聖和 北本東
4 1m55 (426) 上田 麗音 所沢中央
4 1m55 (426) 金子 健仁 西武学園文理
6 1m45 (352) 川畑 昊希 三郷早稲田
7 1m45 (352) 山口 李世 さいたま大成

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 (642) 金子 健仁 西武学園文理
2 54.17 (633) 大林 聖和 北本東
3 54.72 (610) 上田 麗音 所沢中央
4 55.32 (586) 緒方 陽平 桶川西
5 55.46 (580) 川畑 昊希 三郷早稲田
6 55.50 (579) 磯部 拓夢 本庄南
7 1:02.17 (342) 山口 李世 さいたま大成

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2444 磯部 拓夢 本庄南
2 2328 緒方 陽平 桶川西
3 2157 大林 聖和 北本東
4 2117 上田 麗音 所沢中央
5 1967 金子 健仁 西武学園文理
6 1890 川畑 昊希 三郷早稲田
7 1716 山口 李世 さいたま大成

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.6 Q 後藤さくら 新座第三
2 13.22 +0.6 Q 本木 結萌 深谷幡羅
3 13.60 +0.6 Q 金子 実央 春日部葛飾
4 13.65 +0.6 q 齋藤 彩空 ふじみ野大井
5 13.67 +0.6 髙津 怜愛 朝霞第二
6 13.78 +0.6 綿貫 七理 新座第三
7 14.13 +0.6 竹内 朝日 川越城南
DNS 風間 悠月 さいたま大原

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 +0.9 Q 渡辺 幸穂 朝霞第三
2 13.24 +0.9 Q 成澤 花奈 朝霞第三
3 13.40 +0.9 Q 小林 心澄 草加
4 13.50 +0.9 q 池田 栞子 春日部東
5 13.66 +0.9 藤井 優奈 志木宗岡
6 13.66 +0.9 金子 陽奈 八潮
7 13.81 +0.9 矢野 柚紗 東松山南
8 13.91 +0.9 塩地 杏 越谷富士
9 14.19 +0.9 植田 莉生 さいたま植竹

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +1.7 渡辺 幸穂 朝霞第三
2 13.15 +1.7 成澤 花奈 朝霞第三
3 13.24 +1.7 後藤さくら 新座第三
4 13.30 +1.7 本木 結萌 深谷幡羅
5 13.39 +1.7 池田 栞子 春日部東
6 13.49 +1.7 小林 心澄 草加
7 13.64 +1.7 金子 実央 春日部葛飾
8 13.75 +1.7 齋藤 彩空 ふじみ野大井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +1.6 Q ワジェロリサ 桶川東
2 12.73 +1.6 Q 三島 菜楠 国際学院
3 13.07 +1.6 q 墨野倉千夏 深谷幡羅
4 13.32 +1.6 塚原 彩音 さいたま八王子
5 13.45 +1.6 真下 愛理 深谷岡部
6 13.55 +1.6 近藤もこみ 坂戸住吉
7 13.82 +1.6 加藤 亜純 新座第四
DNS 上田 綾乃 朝霞第三

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +1.3 Q 新木 水姫 熊谷富士見
2 12.95 +1.3 Q イレチュクアマカミラ 新座第六
3 12.97 +1.3 q 田中 春羽 ふじみ野福岡
4 13.17 +1.3 種岡 紗彩 新座第二
5 13.20 +1.3 渡邊 奈都 志木
6 13.27 +1.3 柴﨑 千奈 深谷幡羅
7 13.54 +1.3 吉田夏衣梨 草加栄
8 14.26 +1.3 羽鳥 彩奈 さいたま与野東

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +0.4 Q 大槻さくら 朝霞第一
2 13.04 +0.4 Q 河野 珠季 鴻巣赤見台
3 13.09 +0.4 前野 束咲 さいたま尾間木
4 13.25 +0.4 ガムンダニ晏那 所沢
5 13.47 +0.4 村山 琴理 さいたま宮前
DNS 木村 由奈 さいたま与野東
DNS 髙木 結衣 杉戸

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 -1.1 ワジェロリサ 桶川東
2 12.79 -1.1 新木 水姫 熊谷富士見
3 12.84 -1.1 三島 菜楠 国際学院
4 12.96 -1.1 大槻さくら 朝霞第一
5 13.13 -1.1 田中 春羽 ふじみ野福岡
6 13.14 -1.1 河野 珠季 鴻巣赤見台
7 13.15 -1.1 イレチュクアマカミラ 新座第六
8 13.17 -1.1 墨野倉千夏 深谷幡羅

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +1.3 Q 西村 梨鶴 東松山南
2 12.77 +1.3 Q 田口 侑楽 熊谷富士見
3 12.92 +1.3 Q 道下 愛佳 新座第二
4 13.19 +1.3 山本 菫 三郷北
5 13.36 +1.3 庄堂 衣風 越谷富士
6 13.40 +1.3 原田 京佳 伊奈小針

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.79 +1.5 Q 加藤 有純 熊谷富士見
2 12.83 +1.5 Q カンメヘナズ 杉戸
3 13.02 +1.5 Q 森田 乃愛 所沢中央
4 13.06 +1.5 q 齊藤奈々美 川口戸塚
5 13.11 +1.5 q 折本ひかる 所沢
6 13.54 +1.5 新井 志麻 桶川

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.79 +1.1 西村 梨鶴 東松山南
2 12.90 +1.1 田口 侑楽 熊谷富士見
3 12.91 +1.1 加藤 有純 熊谷富士見
4 12.99 +1.1 カンメヘナズ 杉戸
5 13.06 +1.1 森田 乃愛 所沢中央
6 13.12 +1.1 齊藤奈々美 川口戸塚
7 13.13 +1.1 道下 愛佳 新座第二
DNS 折本ひかる 所沢

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.07 +1.4 新井 華子 熊谷東
2 26.84 +1.4 シラファンタ恵理加 埼玉栄
3 27.15 +1.4 吉永 葵 八潮八幡
4 27.51 +1.4 髙堰 芽依 八潮八幡
5 27.53 +1.4 吉川 花 入間上藤沢
6 27.80 +1.4 大西 真子 草加
DNS 伊東 花夏 志木

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.02 大橋 雪奈 越谷大袋
2 2:19.57 横山絵実俐 獨協埼玉
3 2:20.50 小林 凜花 寄居城南
4 2:20.84 松本 愛澄 寄居男衾
5 2:21.36 高須 望華 三郷栄
6 2:23.07 池田 美咲 さいたま宮原
7 2:30.19 玉川 結空 八潮八幡
8 2:31.23 堀越なつこ 新座第二

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.32 水越 麻衣 草加
2 4:35.90 須郷 柚菜 三郷北
3 4:38.90 成瀬 結菜 鶴ヶ島藤
4 4:40.24 赤羽 優苗 東松山南
5 4:41.74 野﨑 美羽 上尾東
6 4:47.27 江良 梨音 さいたま宮原
7 4:48.10 日比那美梨 上尾原市
8 4:48.42 松田 有加 寄居
9 4:49.42 松島 夏希 朝霞第二
10 4:50.31 小川 璃子 鶴ヶ島
11 4:58.68 沖田 梨花 鶴ヶ島
12 4:59.62 白石 葵 毛呂山
13 5:00.48 久保田優衣 寄居男衾
14 5:00.88 松野 心春 さいたま原山
15 5:17.67 丹野菜々美 川口戸塚西
DNS 佐藤 柚優 所沢東
DNS 鈴木 若菜 草加花栗

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +1.0 山本 佳那 さいたま大宮北
2 15.10 +1.0 古山 萌香 鴻巣赤見台
3 15.45 +1.0 佐々木彩乃 春日部東
4 15.58 +1.0 小林 穂花 春日部飯沼
DNS 佐藤 希星 坂戸浅羽野

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 q 熊谷富士見 熊谷富士見
2 51.32 q 新座第二 新座第二
3 52.05 q 八潮八幡 八潮八幡
4 53.79 川口上青木 川口上青木
5 54.23 坂戸住吉 坂戸住吉
6 55.85 桶川東 桶川東
7 56.37 蓮田南 蓮田南
8 57.54 幸手 幸手

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 朝霞第二 朝霞第二
2 52.48 春日部東 春日部東
3 54.24 志木 志木
4 54.49 草加栄 草加栄
5 54.51 加須大利根 加須大利根
6 55.73 さいたま原山 さいたま原山
DQ R3 鴻巣赤見台 鴻巣赤見台

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 q 東松山南 東松山南
2 52.73 飯能第一 飯能第一
3 53.59 伊奈小針 伊奈小針
4 53.68 神川 神川
5 53.97 さいたま木崎 さいたま木崎
6 55.14 宮代百間 宮代百間
7 57.25 鶴ヶ島西 鶴ヶ島西

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 q 朝霞第三 朝霞第三
2 52.18 q 所沢 所沢
3 52.94 埼玉栄 埼玉栄
4 53.62 三郷北 三郷北
5 54.07 越谷大相模 越谷大相模
6 54.95 戸田美笹 戸田美笹
7 56.26 さいたま尾間木 さいたま尾間木
DQ R3 深谷岡部 深谷岡部

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 q 杉戸 杉戸
2 52.81 上尾大石 上尾大石
3 53.24 富士見台 富士見台
4 53.87 羽生南 羽生南
5 54.18 川越東 川越東
6 54.21 北本宮内 北本宮内
DQ FS 久喜菖蒲南 久喜菖蒲南

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 熊谷富士見 熊谷富士見
2 51.23 東松山南 東松山南
3 51.34 新座第二 新座第二
4 51.58 朝霞第二 朝霞第二
5 51.83 朝霞第三 朝霞第三
6 51.85 八潮八幡 八潮八幡
7 52.26 所沢 所沢
8 52.35 杉戸 杉戸

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 町田瑠璃華 久喜太東
2 1m60 中村 仁胡 所沢東
3 1m57 大久保静羅 寄居男衾
4 1m54 秋元 彩詠 さいたま大宮西
5 1m51 山本真里奈 桶川
6 1m48 相田 優良 富士見台
6 1m48 青木 萌佳 春日部共栄
6 1m48 村山 羽乃 三郷北
6 1m48 吉岡 楓花 自由の森学園
10 1m43 青木陽茉里 上尾原市
10 1m43 平山 凪沙 所沢中央
12 1m43 内田苺那美 深谷岡部
13 1m38 佐野 奏歩 ふじみ野福岡
13 1m38 弓削亜里沙 富士見台
13 1m38 小野 琴弓 さいたま春野
13 1m38 片山 彩華 朝霞第二
17 1m38 秋草 知咲 三郷北
17 1m38 太田 咲良 朝霞第一
19 1m38 関井 莉奈 北本
19 1m38 向折戸 凛 新座第二
NM 渡部 遥 所沢向陽
NM 澤江 すず 三郷早稲田
NM 高橋 蒼生 上尾原市

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 =SJR NGR 渡邊 冴璃 川口幸並
2 3m60 =SJR NGR 吉澤 珠理 上尾原市
3 3m15 島田 咲良 川口安行
4 3m00 渡邊 紗莱 川口幸並
5 2m90 坂上 凛璃 加須西
6 2m80 岩田 淑美 加須昭和
7 2m60 空閑 咲 八潮八幡
8 2m60 田中 響 さいたま片柳
9 2m60 馬場ひなた 八潮八幡
10 2m50 木村 文馨 八潮八幡
11 2m20 堀 真里奈 越谷南
11 2m20 大野結衣子 越谷富士
13 2m20 増本 真悠 さいたま片柳

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.7 近藤いおん 三郷彦成
2 5m30 +1.3 磯山 優来 富士見台
3 5m26 +1.6 香川恵愛シポーラハヴィリ さいたま三室
4 5m10 +1.9 髙岡 里奈 朝霞第二
5 5m06 +1.8 大内 美優 蓮田南
6 5m03 +1.2 関川 莉良 上尾瓦葺
7 5m02 +1.4 石川 莉子 深谷岡部
8 4m94 +1.3 坂本 華厘 新座第二
9 4m90 +1.2 池上 瑠依 戸田笹目
10 4m87 +1.4 松岡 愛佳 新座第四
11 4m86 +1.6 山﨑 明璃 埼玉栄
12 4m80 +1.4 中川真亜沙 川越南古谷
13 4m79 +0.8 川俣 杏樹 越谷栄進
14 4m54 +1.0 関 木々菜 朝霞第二
15 4m48 +1.3 大橋 心凪 所沢小手指
16 4m45 +1.2 前田 璃音 越谷東
NM 小倉 結衣 杉戸

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m07 堀野 遥 本庄南
2 11m67 石橋 果怜 さいたま大宮北
3 10m95 田中 夏海 所沢中央
4 10m87 保科 希葵 東松山白山
5 10m85 會田 緋彩 坂戸
6 10m69 廣瀬 凜花 熊谷三尻
7 10m57 遠藤 緋 坂戸
8 10m51 飯野 碧梨 深谷川本
9 10m22 高村 舞桜 さいたま大宮北
10 10m21 島村 恋幸 春日部江戸川
11 9m82 石井 そら 寄居
12 9m41 栗原 咲良 所沢中央
13 9m30 深田 心羽 深谷幡羅
14 9m26 田中 彩海 日高高麗川
15 8m41 菊地 明里 所沢美原

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +1.4 (863) 赤堀 空来 さいたま大原
2 15.02 +1.4 (839) 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤
3 15.57 +1.4 (768) 若山 美月 朝霞第二
4 16.00 +1.4 (714) 中村 葵 坂戸若宮
5 16.12 +1.4 (700) 天野 志保 さいたま三橋
6 17.04 +1.4 (592) 榎本 心愛 さいたま三橋
7 17.10 +1.4 (585) 倉谷ティアナ 川越東
8 17.53 +1.4 (538) 末房 萌子 さいたま大宮西

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m15 (539) 赤堀 空来 さいたま大原
2 9m54 (499) 中村 葵 坂戸若宮
3 9m19 (477) 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤
4 9m08 (469) 若山 美月 朝霞第二
5 8m98 (463) 榎本 心愛 さいたま三橋
6 8m23 (414) 天野 志保 さいたま三橋
7 7m62 (375) 倉谷ティアナ 川越東
8 6m37 (295) 末房 萌子 さいたま大宮西

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 赤堀 空来 さいたま大原
2 1m43 (544) 若山 美月 朝霞第二
3 1m40 (512) 榎本 心愛 さいたま三橋
4 1m40 (512) 中村 葵 坂戸若宮
5 1m35 (460) 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤
6 1m35 (460) 末房 萌子 さいたま大宮西
7 1m30 (409) 倉谷ティアナ 川越東
8 1m25 (359) 天野 志保 さいたま三橋

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.80 +2.6 (729) 赤堀 空来 さいたま大原
2 27.47 +2.6 (673) 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤
3 28.37 +2.6 (602) 天野 志保 さいたま三橋
4 28.45 +2.6 (596) 若山 美月 朝霞第二
5 28.88 +2.6 (563) 中村 葵 坂戸若宮
6 29.18 +2.6 (541) 榎本 心愛 さいたま三橋
7 29.28 +2.6 (534) 倉谷ティアナ 川越東
8 29.81 +2.6 (495) 末房 萌子 さいたま大宮西

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2809 赤堀 空来 さいたま大原
2 2449 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤
3 2377 若山 美月 朝霞第二
4 2288 中村 葵 坂戸若宮
5 2108 榎本 心愛 さいたま三橋
6 2075 天野 志保 さいたま三橋
7 1903 倉谷ティアナ 川越東
8 1788 末房 萌子 さいたま大宮西