【埼玉県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 全日本中学校通信陸上競技大会 埼玉県大会
(2018年6月8日~9日)

画像

平成30年度 全日本中学校通信陸上競技大会 埼玉県大会が2018年6月8日 (金) ~9日 (土) の2日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
  • 青森 (通信・総体)  
  • 岩手 (通信・総体)  
  • 宮城 (通信・総体)  
  • 秋田 (通信・総体)  
  • 山形 (通信・総体)  
  • 福島 (通信・総体)  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信・総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
  • 新潟 (通信・総体・指定)  
  • 長野 (通信・総体・指定)  
  • 富山 (通信・総体・指定)  
  • 石川 (通信・総体・指定)  
  • 福井 (通信・総体・指定)  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信・総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
  • 鳥取 (通信・総体・指定)  
  • 島根 (通信・総体・指定)  
  • 岡山 (通信・総体・指定)  
  • 広島 (通信・総体・指定)  
  • 山口 (通信・総体・指定)  
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信・総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州
  • 福岡 (通信・総体・指定)  
  • 佐賀 (通信・総体・指定)  
  • 長崎 (通信・総体・指定)  
  • 熊本 (通信・総体・指定)  
  • 大分 (通信・総体・指定)  
  • 宮崎 (通信・総体・指定)  
  • 鹿児島 (通信・総体・指定)  
  • 沖縄 (通信・総体)  

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県中学通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 秋谷 優斗 (1) 南埼玉百間
2 12.56 瀧澤 悠貴 (1) 川口領家
3 12.79 齊藤 琉比 (1) 児玉上里
4 12.91 川畑 昊希 (1) 三郷早稲田
5 13.02 髙橋 陽輝 (1) 秩父郡皆野
6 13.24 尾ケ井大翔 (1) 北葛飾松伏
7 13.26 工藤 蒼太 (1) 幸手
8 13.79 内田 寛人 (1) 草加新田

男子中学1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 森本 宗介 (1) 川口西
2 12.41 森 耀星 (1) 鴻巣吹上
3 12.48 加来 優斗 (1) さ埼玉栄
4 12.88 門倉 主至 (1) 深谷豊里
5 13.13 寺田 悠惺 (1) 羽生東
6 13.39 坂本 陽亮 (1) 加須騎西
7 13.40 片野 莉玖 (1) 本庄東
8 13.68 藤原セイジ (1) 吉川南
DQ FS 小田 救 (1) 行田忍

男子中学1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 大戸 優真 (1) 坂戸桜
2 12.60 深澤 哲朗 (1) さ八王子
3 12.74 ローアンイーサン賢斗 (1) 飯能加治
4 12.77 瀬間 宥大 (1) 比企川島
5 13.19 菅原 大翔 (1) 川越初雁
6 13.26 尾根田知拓 (1) 鶴ヶ島
7 13.33 深滝 陸雅 (1) 上尾原市
8 13.35 忍田 敦哉 (1) 北足伊奈小針
DNS 小池 咲哉 (1) 熊谷三尻

男子中学1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 上原 逞雅 (1) 草加栄
2 12.64 S 菅井 歩暉 (1) 春日部大沼
3 12.64 S 滝澤 遼太 (1) 朝霞第一
4 12.98 中島 勇輔 (1) 大里寄居
5 13.10 木村 陽路 (1) 入間郡三芳東
6 13.13 長谷川史温 (1) 加須騎西
7 13.15 杉谷 優希 (1) 富士見西
8 13.27 野口 憩風 (1) 久喜東
9 13.55 浅沼 修帆 (1) 志木

男子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 三浦 海瑠 (1) 川口戸塚西
2 12.34 橋本 大智 (1) さ大宮南
3 12.46 石井 裕賀 (1) 八潮
4 12.58 大野 俊介 (1) 日高高萩
5 12.62 吉田 快 (1) ふじみ野福岡
6 12.76 平野 夏音 (1) 東松山東
7 12.87 吉岡 瑛斗 (1) 蓮田平野
8 13.02 渡邉 晴太 (1) 狭山中央
9 13.10 石原 功輝 (1) 戸田新曽

男子中学1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 細矢 大翔 (1) 越谷栄進
2 12.63 新堀 春稀 (1) さ土屋
3 12.70 河野 凪 (1) 熊谷東
4 12.74 滝 夏生 (1) 入間金子
5 12.90 佐藤 綾斗 (1) 新座第三
6 12.94 浅香 杜和 (1) 秩父第二
7 13.01 安藤 椎汰 (1) 所沢小手指
8 13.37 一ツ木 遊 (1) 北本東
9 13.41 緒方 陽平 (1) 桶川西

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 三浦 海瑠 (1) 川口戸塚西
2 12.69 加来 優斗 (1) さ埼玉栄
3 12.70 細矢 大翔 (1) 越谷栄進
4 12.81 新堀 春稀 (1) さ土屋
5 12.91 森 耀星 (1) 鴻巣吹上
6 13.13 吉田 快 (1) ふじみ野福岡
7 13.17 瀬間 宥大 (1) 比企川島
8 13.18 ローアンイーサン賢斗 (1) 飯能加治

男子中学1年 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 森本 宗介 (1) 川口西
2 12.53 滝澤 悠貴 (1) 川口領家
3 12.73 大戸 優真 (1) 坂戸桜
4 12.83 滝澤 遼太 (1) 朝霞第一
5 12.87 滝 夏生 (1) 入間金子
6 13.15 齊藤 琉比 (1) 児玉上里
7 13.22 菅井 歩暉 (1) 春日部大沼
DNS 吉岡 瑛斗 (1) 蓮田平野

男子中学1年 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 上原 逞雅 (1) 草加栄
2 12.32 秋谷 優斗 (1) 南埼玉百間
3 12.50 橋本 大智 (1) さ大宮南
4 12.62 石井 裕賀 (1) 八潮
5 12.72 河野 凪 (1) 熊谷東
6 12.82 深澤 哲朗 (1) さ八王子
7 12.92 平野 夏音 (1) 東松山東
8 12.94 大野 俊介 (1) 日高高萩

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 森本 宗介 (1) 川口西
2 11.98 上原 逞雅 (1) 草加栄
3 12.12 三浦 海瑠 (1) 川口戸塚西
4 12.28 秋谷 優斗 (1) 南埼玉百間
5 12.57 S 加来 優斗 (1) さ埼玉栄
6 12.57 S 橋本 大智 (1) さ大宮南
7 12.59 石井 裕賀 (1) 八潮
8 12.67 滝澤 悠貴 (1) 川口領家

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 黛 直汰朗 (2) 鶴ケ島富士見
2 11.92 戸井田真拓 (2) 越谷北陽
3 12.13 藤田 裕貴 (2) 熊谷三尻
4 12.31 鈴木 友陽 (2) 所沢向陽
5 12.46 石黒 颯太 (2) さ岩槻
6 12.56 中村 匠 (2) 行田太田
7 12.58 鵜殿 廉 (2) 八潮
8 13.15 本田 聖空 (2) 蕨第一

男子中学2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 栗原 駿 (2) さ大宮西
2 11.86 S 藤村 泰成 (2) 富士見勝瀬
3 11.86 S 横塚 昴 (2) 幸手東
4 11.88 野口 翔汰 (2) 北足伊奈小針
5 11.94 三木 孝信 (2) 川越寺尾
6 12.32 中島 史人 (2) 比企鳩山
7 12.43 齊木 悠斗 (2) 蓮田南
DQ FS 遠藤 聖也 (2) 久喜栗橋東

男子中学2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 草野 拓登 (2) 越谷北陽
2 11.87 岩瀬 幹成 (2) 坂戸桜
3 11.99 恵面 春斗 (2) 鶴ヶ島西
4 12.22 田口祐一朗 (2) 加須北川辺
5 12.43 手金 裕嗣 (2) 吉川南
6 12.54 三浦 隆雅 (2) 東松山松山
7 12.58 荒木 拳杜 (2) 日高高麗川
8 12.68 門崎 翔伍 (2) 桶川西

男子中学2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 大野 颯太 (2) 鴻巣
2 11.85 鈴木 陽泰 (2) 春日部武里
3 12.02 鈴木 颯太 (2) 朝霞第一
4 12.07 田村 海斗 (2) 川口仲町
5 12.30 森田 大成 (2) 狭山狭山台
6 12.34 萩原 諒 (2) 本庄南
7 12.45 石塚 一平 (2) ふじみ野大井
8 12.75 小川 拓未 (2) 北本

男子中学2年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 富樫 竜輝 (2) 川口芝東
2 11.94 坂本 佑太 (2) 春日部東
3 11.98 田中 優陽 (2) 新座第五
4 12.05 齊藤 洸佑 (2) さ岩槻
5 12.47 山田 健聖 (2) 入間上藤沢
6 12.64 佐津川碧空 (2) 羽生西
7 12.75 小野寺隆太 (2) 南埼玉百間
8 13.08 周 鉑涵 (2) 志木

男子中学2年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 名取 航輝 (2) 所沢小手指
2 11.82 桐ヶ谷琉世 (2) さ宮前
3 12.03 永野 幹泰 (2) 北葛松伏第二
4 12.21 板倉 弘瑛 (2) 秩父第二
5 12.27 兒嶋 遥希 (2) 草加栄
6 12.47 中澤 裕太 (2) 児玉上里北
7 12.66 白木 靖人 (2) 戸田新曽
8 13.12 上田 晴也 (2) 大里城南

男子中学2年 100m 予選7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 塩味 奏来 (2) 入間郡三芳東
2 12.33 工藤 晴斗 (2) 加須昭和
3 12.37 入江 悠宇 (2) 飯能西
4 12.49 福島 空 (2) 深谷岡部
5 12.68 栗山 海斗 (2) 三郷北
6 12.72 安藤 優貴 (3) 上尾大石
7 12.94 星田 健太 (2) 秩父郡小鹿野
DQ FS 後藤 優雅 (2) さ内谷

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 名取 航輝 (2) 所沢小手指
2 11.98 田中 優陽 (2) 新座第五
3 12.01 草野 拓登 (2) 越谷北陽
4 12.03 野口 翔汰 (2) 北足伊奈小針
5 12.06 藤村 泰成 (2) 富士見勝瀬
6 12.11 坂本 佑太 (2) 春日部東
7 12.22 永野 幹泰 (2) 北葛松伏第二
8 12.29 塩味 奏来 (2) 入間郡三芳東

男子中学2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 栗原 駿 (2) さ大宮西
2 11.70 大野 颯太 (2) 鴻巣
3 11.75 S 桐ヶ谷琉世 (2) さ宮前
4 11.75 S 岩瀬 幹成 (2) 坂戸桜
5 11.91 恵面 春斗 (2) 鶴ヶ島西
6 12.09 藤田 裕貴 (2) 熊谷三尻
7 12.17 工藤 晴斗 (2) 加須昭和
DQ FS 三木 孝信 (2) 川越寺尾

男子中学2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 黛 直汰朗 (2) 鶴ケ島富士見
2 11.58 富樫 竜輝 (2) 川口芝東
3 11.76 戸井田真拓 (2) 越谷北陽
4 11.79 横塚 昴 (2) 幸手東
5 11.85 齊藤 洸佑 (2) さ岩槻
6 11.92 鈴木 陽泰 (2) 春日部武里
7 11.99 鈴木 颯太 (2) 朝霞第一
8 12.16 入江 悠宇 (2) 飯能西

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 名取 航輝 (2) 所沢小手指
2 11.63 黛 直汰朗 (2) 鶴ケ島富士見
3 11.72 S 栗原 駿 (2) さ大宮西
4 11.72 S 富樫 竜輝 (2) 川口芝東
5 11.80 大野 颯太 (2) 鴻巣
6 11.84 田中 優陽 (2) 新座第五
7 11.86 S 岩瀬 幹成 (2) 坂戸桜
8 11.86 S 桐ヶ谷琉世 (2) さ宮前

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 八柳 拓磨 (3) 北本宮内
2 11.58 門野 大智 (3) 川越東
3 11.64 天野 空 (3) 狭山狭山台
4 11.67 久保 皓平 (3) 春日部
5 11.83 小川 日向 (3) 新座第六
6 11.95 吉崎 安秀 (3) さ埼大附属
7 12.48 舟山 陸斗 (3) 加須昭和
8 12.84 新井 優生 (3) 大里男衾

男子中学3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 S 齊間 聖 (3) 北足伊奈小針
2 11.48 S 髙柳諒太朗 (3) 所沢向陽
3 11.58 岩浪 巧実 (3) 春日部武里
4 11.79 八重崎颯夏 (3) 蕨第一
5 11.83 井手 彩斗 (3) さ桜木
6 11.92 吉岡 楓真 (3) 坂戸千代田
7 11.97 中村 拓翔 (3) 越谷大袋
8 12.18 小島 陸 (3) 南埼玉前原
9 12.46 新井 伽威 (3) 比企小川東

男子中学3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
2 11.43 白石 柚樹 (3) 坂戸住吉
3 11.79 吉田 達哉 (3) 鶴ヶ島西
4 12.00 岩田 悠吾 (3) 富士見西
5 12.07 吉田 旭善 (3) 草加川柳
6 12.17 杉﨑 勇斗 (3) さ埼玉栄
7 12.31 瀬崎 俊星 (3) 加須大利根
8 12.73 川名 航平 (3) 熊谷吉岡
9 12.77 浦島 直之 (3) 秩父郡横瀬

男子中学3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高田 和 (3) 坂戸桜
2 11.61 坂田真之介 (3) 久喜東
3 11.77 土方 誠 (3) 秩父大田
4 11.81 S 小久保篤志 (3) 入間郡毛呂山
5 11.81 S 三井 一輝 (3) 三郷瑞穂
6 11.83 大坪 優輝 (3) 上尾大石
7 11.86 髙橋 音雄 (3) さ三室
8 12.25 金谷 一輝 (3) 日高高麗川
9 12.59 山本 秋司 (3) 志木

男子中学3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 松田 璃央 (3) さ慈恩寺
2 11.63 中原 光陽 (3) 鴻巣吹上
3 11.79 神谷 幸澄 (3) 児玉上里
4 11.90 髙橋 宙大 (3) 桶川東
5 12.01 伊藤 諒祐 (3) 川口上青木
6 12.23 森下 巧 (3) 本庄南
7 12.44 井上 琉維 (3) 和光第三
DNS 山崎 颯太 (3) 春日部中野

男子中学3年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 安藤 李空 (3) 所沢美原
2 11.92 廿浦 亮仁 (3) 蓮田平野
3 11.93 池田 健人 (3) 川口領家
4 12.00 西田 晃誠 (3) 新座立教新座
5 12.01 加藤 奨啓 (3) 久喜菖蒲南
6 12.03 金子 陸士 (3) 羽生西
7 12.09 井上 陸仁 (3) 戸田笹目
8 12.52 高谷 孟秀 (3) 東松山白山

男子中学3年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 栗山 琉衣 (3) ふじみ野花の木
2 11.48 濵 一希 (3) 幸手西
3 11.50 磯部 隼汰 (3) 深谷幡羅
4 11.71 三村 龍也 (3) 所沢小手指
5 11.89 山田 智輝 (3) さ尾間木
6 11.92 髙松 陸 (3) 北葛飾広島
7 12.50 山内 一真 鴻巣北
8 12.82 野村 十羅 (3) 白岡
DNS 石倉 典明 (3) 上尾太平

男子中学3年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 塚原 大雅 (3) さ指扇
2 11.63 長井 汰樹 (3) 入間向原
3 11.80 下野 玲央 (3) 朝霞第二
4 11.87 阿部 隼士 (3) 行田長野
5 12.03 川村晃次郎 (3) 飯能西
6 12.11 齋藤 友哉 (3) 深谷幡羅
7 12.34 岡田 怜旺 (3) 八潮
8 12.47 髙木 翔 (3) 吉川南

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 塚原 大雅 (3) さ指扇
2 11.60 八柳 拓磨 (3) 北本宮内
3 11.61 栗山 琉衣 (3) ふじみ野花の木
4 11.63 髙柳諒太朗 (3) 所沢向陽
5 11.77 土方 誠 (3) 秩父大田
6 11.81 天野 空 (3) 狭山狭山台
7 11.82 坂田真之介 (3) 久喜東
8 11.94 廿浦 亮仁 (3) 蓮田平野

男子中学3年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
2 11.36 安藤 李空 (3) 所沢美原
3 11.44 中原 光陽 (3) 鴻巣吹上
4 11.51 齊間 聖 (3) 北足伊奈小針
5 11.52 濵 一希 (3) 幸手西
6 11.69 磯部 隼汰 (3) 深谷幡羅
7 11.83 神谷 幸澄 (3) 児玉上里
8 11.97 久保 皓平 (3) 春日部

男子中学3年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 白石 柚樹 (3) 坂戸住吉
2 11.41 松田 璃央 (3) さ慈恩寺
3 11.42 高田 和 (3) 坂戸桜
4 11.50 長井 汰樹 (3) 入間向原
5 11.62 岩浪 巧実 (3) 春日部武里
6 11.67 門野 大智 (3) 川越東
7 11.79 八重崎颯夏 (3) 蕨第一
8 11.93 三村 龍也 (3) 所沢小手指

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
2 11.39 白石 柚樹 (3) 坂戸住吉
3 11.48 安藤 李空 (3) 所沢美原
4 11.63 塚原 大雅 (3) さ指扇
5 11.67 S 中原 光陽 (3) 鴻巣吹上
6 11.67 S 高田 和 (3) 坂戸桜
7 11.68 松田 璃央 (3) さ慈恩寺
8 11.69 八柳 拓磨 (3) 北本宮内

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 長井 汰樹 (3) 入間向原
2 23.62 中村 寧生 (3) 草加青柳
3 23.66 渡辺 大晟 (3) 北本宮内
4 23.97 八戸 颯詩 (3) 上尾太平
5 24.46 田村翔太朗 (3) 加須騎西
6 25.30 畑山 晴稀 (2) 八潮
DQ T3 狩集 俊哉 (3) 比企吉見
DNS 吉田 達哉 (3) 鶴ヶ島西
DNS 山崎 颯太 (3) 春日部中野

男子中学 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 高田 和 (3) 坂戸桜
2 22.89 日浅 遙河 (3) 所沢東
3 23.19 下野 玲央 (3) 朝霞第二
4 23.37 伊藤 諒祐 (3) 川口上青木
5 23.42 磯部 隼汰 (3) 深谷幡羅
6 24.46 加藤 琢勇 (3) 大里城南
7 24.60 森嶋孝太郎 (3) 白岡南
8 24.62 後村 直哉 (3) 加須騎西

男子中学 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 神谷 幸澄 (3) 児玉上里
2 22.86 角 来琉 (3) 朝霞第三
3 23.22 牧原 柊 (3) 戸田
4 23.75 今井 遥輝 (3) 三郷栄
5 24.06 森林 勇太 (3) 入間郡毛呂山
6 24.23 久保 皓平 (3) 春日部
7 25.34 田中 大夢 (3) 吉川南
DNS 杉﨑 勇斗 (3) さ埼玉栄

男子中学 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
2 23.65 阿部 隼士 (3) 行田長野
3 23.74 植木 皓亮 (3) 越谷東
4 24.02 楢本 雄貴 (3) さ大成
5 24.06 永嶋 心翔 (3) 熊谷富士見
6 24.43 石井 涼太 (3) 富士見本郷
7 24.51 齊藤 裕樹 (3) 東松山松山
8 25.54 山本 秋司 (3) 志木

男子中学 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 白石 遥介 (3) さ春野
2 23.04 齊間 聖 (3) 北足伊奈小針
3 23.31 宮﨑 暉 (3) 新座立教新座
4 23.38 川村晃次郎 (3) 飯能西
5 23.69 長谷川颯人 (3) 久喜
6 24.20 角田 丈 (3) 秩父第一
7 24.55 小島 陸 (3) 南埼玉前原
8 25.40 千嶋 祐輝 (3) 秩父郡皆野

男子中学 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 安藤 李空 (3) 所沢美原
2 23.12 鈴木 陵馬 (3) 鴻巣赤見台
3 23.48 廿浦 亮仁 (3) 蓮田平野
4 23.57 池田 健人 (3) 川口領家
5 23.99 髙橋 宙大 (3) 桶川東
6 24.12 髙松 陸 (3) 北葛飾広島
7 24.65 小野田寛利 (3) 本庄東
DNS 八重崎颯夏 (3) 蕨第一

男子中学 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 宮野 裕成 (3) 狭山入間野
2 23.52 村山 希 (3) 川越高階西
3 23.74 濵 一希 (3) 幸手西
4 23.86 阿部 桜雅 (3) 日高高萩北
5 24.13 岩浪 巧実 (3) 春日部武里
6 24.27 鵜納 康晴 (3) さ栄東
7 24.39 増岡 洋一 (3) 羽生東
8 24.69 竹内 勇道 (3) ふじみ野花の木

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 安藤 李空 (3) 所沢美原
2 22.71 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
3 22.88 齊間 聖 (3) 北足伊奈小針
4 23.20 牧原 柊 (3) 戸田
5 23.37 伊藤 諒祐 (3) 川口上青木
6 23.56 中村 寧生 (3) 草加青柳
7 23.64 長井 汰樹 (3) 入間向原
8 23.82 渡辺 大晟 (3) 北本宮内

男子中学 200m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 宮野 裕成 (3) 狭山入間野
2 23.03 日浅 遙河 (3) 所沢東
3 23.05 高田 和 (3) 坂戸桜
4 23.16 下野 玲央 (3) 朝霞第二
5 23.40 村山 希 (3) 川越高階西
6 23.50 濵 一希 (3) 幸手西
7 23.66 廿浦 亮仁 (3) 蓮田平野
DNS 磯部 隼汰 (3) 深谷幡羅

男子中学 200m 準決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 神谷 幸澄 (3) 児玉上里
2 22.95 角 来琉 (3) 朝霞第三
3 22.99 白石 遥介 (3) さ春野
4 23.17 鈴木 陵馬 (3) 鴻巣赤見台
5 23.35 川村晃次郎 (3) 飯能西
6 23.75 植木 皓亮 (3) 越谷東
DNS 宮﨑 暉 (3) 新座立教新座
DNS 阿部 隼士 (3) 行田長野

男子中学 200m 決勝

2018年 埼玉県中学 通信陸上 男子200m決勝

動画: okuzu244

男子中学 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 安藤 李空 (3) 所沢美原
2 22.76 簗瀬 結斗 (3) 入間東金子
3 22.87 神谷 幸澄 (3) 児玉上里
4 22.92 齊間 聖 (3) 北足伊奈小針
5 23.01 宮野 裕成 (3) 狭山入間野
6 23.03 角 来琉 (3) 朝霞第三
7 23.08 日浅 遙河 (3) 所沢東
8 23.12 白石 遥介 (3) さ春野

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 佐倉 由樹 (3) 越谷大相模
2 54.34 三上 黎 (3) 鶴ヶ島西
3 54.41 牧 龍之介 (3) 行田
4 54.54 鵜納 康晴 (3) さ栄東
5 55.29 宮本 陸人 (3) 朝霞第三
6 55.32 大島 司 (3) 久喜
7 57.22 森嶋孝太郎 (3) 白岡南
8 58.28 小野部祐輝 (3) 川越名細

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 白石 遥介 (3) さ春野
2 54.53 平川 和希 (3) 越谷武蔵野
3 55.25 江口 大裕 (3) 三郷北
4 55.40 本間淳之介 (3) 北本
5 55.59 小林 快叶 (2) 入間郡川角
6 55.76 澁谷 太雅 (3) 新座第五
7 56.50 小島 利弥 (3) 南埼玉前原
8 1:00.00 小林 翔 (3) 蓮田平野

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 豊嶋 一琉 (3) 幸手西
2 52.10 工藤龍之介 (3) さ宮原
3 54.06 狩集 俊哉 (3) 比企吉見
4 54.49 石井 涼太 (3) 富士見本郷
5 55.14 坂上 倖 (2) 児玉上里北
6 56.78 川口 璃士 (3) 深谷幡羅
7 57.11 金井 竜哉 (3) 戸田笹目
8 59.79 曽我 星矢 (3) 八潮潮止

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 角 来琉 (3) 朝霞第三
2 54.54 関口 卓司 (3) 加須西
3 55.26 川目 翔太 (3) 上尾西
4 55.38 砂場 誠斗 (3) 川口仲町
5 55.64 大津 瑞喜 (3) 志木
6 55.70 外山 遥斗 (3) 坂戸
7 58.20 庵原 大湖 (2) ふじみ野福岡
8 1:00.02 今泉 圭太 (3) 日高高萩北

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 日浅 遙河 (3) 所沢東
2 53.60 楢本 雄貴 (3) さ大成
3 54.84 髙倉 拓海 (3) 狭山中央
4 55.18 角田 丈 (3) 秩父第一
5 55.40 片岡 直也 (3) 飯能原市場
6 55.66 永嶋 心翔 (3) 熊谷富士見
7 57.48 千嶋 祐輝 (3) 秩父郡皆野
8 1:02.62 嘉村光一郎 (2) 北足伊奈学園

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 藤井 隼太 (3) 川口芝東
2 53.50 日下部功弥 (3) 加須昭和
3 53.68 斎藤 光起 (3) 草加栄
4 54.54 西成 寛太 (3) 所沢美原
5 55.28 青木 潤斗 (3) 大里城南
6 55.63 間庭 優斗 (3) 羽生西
7 56.93 福田 直也 (3) 本庄東
8 1:02.71 長嶋 祥太 (2) 東松山南

男子中学 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 髙林 賢伸 (3) 川越初雁
2 53.05 長谷川颯人 (3) 久喜
3 54.20 岩渕 颯仁 (2) 北葛飾杉戸
4 55.66 八島 一瑠 (3) 春日部豊春
5 56.15 須長 勇人 (3) 入間上藤沢
6 56.75 仲 賢太 (3) 鴻巣赤見台
7 56.92 山口 陽生 (3) 桶川西
8 58.88 野田 陽太 (3) 吉川東

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 角 来琉 (3) 朝霞第三
2 51.04 豊嶋 一琉 (3) 幸手西
3 52.42 藤井 隼太 (3) 川口芝東
4 53.13 日浅 遙河 (3) 所沢東
5 53.30 白石 遥介 (3) さ春野
6 55.07 工藤龍之介 (3) さ宮原
DNS 佐倉 由樹 (3) 越谷大相模
DNS 髙林 賢伸 (3) 川越初雁

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 日髙 志允 (3) 久喜
2 2:00.53 赤星 龍舞 (3) 上尾南
3 2:00.80 金澤 良太 (3) 鴻巣赤見台
4 2:01.99 久保田涼雅 (3) 比企小川東
5 2:02.47 笹井 紘汰 (3) 深谷明戸
6 2:02.93 森 敦哉 (3) 東松山南
7 2:02.95 毛塚 愛斗 (3) さ第二東
8 2:04.56 元山 怜 (3) さ大谷口
9 2:05.46 宮下 愛叶 (3) 所沢南陵

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.89 原 悠貴 (2) 川口芝東
2 2:00.40 小野 透 (3) 戸田
3 2:00.45 渡辺 諒 (3) さ常盤
4 2:01.16 小山 翔也 (2) 蓮田平野
5 2:02.90 島田 亘 (3) さ宮原
6 2:05.18 佐倉 由樹 (3) 越谷大相模
7 2:06.87 山中皇太郎 (3) 川越高階西
8 2:07.30 百瀬 稜久 (3) さ春野
9 2:08.70 丹野 暁翔 (2) 東松山松山

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 藤田 大貴 (3) 所沢南陵
2 2:01.71 原 滉 (3) 入間向原
3 2:01.78 上野 隼弥 (3) 北葛飾杉戸
4 2:02.53 岩本 聖 (3) 川越名細
5 2:03.71 小瀬 堅大 (2) 川口芝東
6 2:07.19 福島 宙 (2) 比企小川東
7 2:08.09 石井 遥大 (2) さ白幡
8 2:11.35 山田 凱斗 (2) 行田長野
9 2:14.32 須加 彩人 (2) 加須昭和

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.11 関口 卓司 (3) 加須西
2 2:07.21 宇田川瞬矢 (3) 川越名細
3 2:07.99 竹内 拓海 (2) 熊谷東
4 2:08.43 木村 優太 (3) 上尾太平
5 2:11.74 鈴木 優斗 (3) 狭山山王
6 2:12.16 内野 壮紀 (3) 北本東
7 2:12.24 畠山 永 (3) 児玉上里北
8 2:13.21 小室 拓人 (3) 幸手西
9 2:18.60 小林 知生 (3) 八潮潮止

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 山﨑 颯 (3) 鶴ヶ島藤
2 2:05.94 青葉 錬 (3) さ日進
3 2:07.29 鈴木 温人 (3) 富士見水谷
4 2:08.75 青木 潤斗 (3) 大里城南
5 2:09.92 宗行 奏太 (2) 桶川
6 2:12.33 牧野 真樹 (3) 春日部
7 2:14.31 辻 啓太 (3) 新座第四
8 2:19.37 三上 司 (3) 北葛飾広島
9 2:20.76 山口 凌巧 (3) 秩父郡皆野

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.72 中島 湊 (3) 本庄南
2 2:08.99 福澤 皓介 (3) 吉川南
3 2:10.05 小林 快叶 (2) 入間郡川角
4 2:10.28 梅原 真生 (3) 草加谷塚
5 2:11.35 浜崎 拓人 (3) 川口八幡木
6 2:17.17 青木 維吹 (2) 羽生南
7 2:18.13 菊池 元気 (3) 飯能第一
8 2:23.04 新井 彦登 (3) 北足伊奈小針
9 2:25.62 加藤 雄飛 (2) 蓮田南

男子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.41 小玉 晃大 (3) 比企川島
2 2:07.05 黒江 哲平 (3) 川口東
3 2:08.33 小島 利弥 (3) 南埼玉前原
4 2:09.01 江口 大裕 (3) 三郷北
5 2:09.09 新井 健斗 (2) 久喜
6 2:09.26 赤澤 拓磨 (3) 朝霞第三
7 2:11.83 大津 瑞喜 (3) 志木
8 2:13.31 渡部 恒太 (3) 坂戸浅羽野

男子中学 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.65 柳川 淳樹 (3) ふじみ野花の木
2 2:08.27 須藤 遼 (1) 戸田新曽
3 2:09.34 鍵山 光琉 (2) 白岡
4 2:10.23 須長 勇人 (3) 入間上藤沢
5 2:11.69 野中 翔太 (3) 鴻巣吹上北
6 2:13.77 津里庸太朗 (2) 越谷中央
7 2:14.85 髙橋 悠斗 (2) 秩父第一
8 2:25.13 石曽根翔太 (2) 和光第三
DQ T3 中村 拓雅 (3) 日高高萩

男子中学 800m 決勝

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子800m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 日髙 志允 (3) 久喜
2 2:00.77 金澤 良太 (3) 鴻巣赤見台
3 2:02.13 原 悠貴 (2) 川口芝東
4 2:02.77 小山 翔也 (2) 蓮田平野
5 2:02.79 藤田 大貴 (3) 所沢南陵
6 2:03.63 渡辺 諒 (3) さ常盤
7 2:05.64 小野 透 (3) 戸田
8 2:07.58 赤星 龍舞 (3) 上尾南

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.14 若林 隼杜 (1) 草加栄
2 4:38.33 冨田 洋輔 (1) さ第二東
3 4:41.12 佐野 生樹 (1) さ宮前
4 4:41.16 磯谷 虎樹 (1) 加須北
5 4:43.08 鈴木 青空 (1) 入間東金子
6 4:43.74 渡辺 大雅 (1) 八潮大原
7 4:45.26 磯 翔真 (1) 東松山北
8 4:46.38 加藤 大晴 (1) 南埼玉前原
9 4:46.71 岩間 泰世 (1) 三郷北
10 4:51.64 石井 杜和 (1) 桶川
11 4:51.86 市村瞭太郎 (1) 川越霞ヶ関
12 4:56.63 村松 佑哉 (1) 北葛飾松伏
13 4:57.06 山本 興 (1) 春日部豊野
14 5:00.45 船橋 蒼空 (1) 行田
15 5:00.85 加納 大夢 (1) 吉川南
16 5:02.97 本木 蔵人 (1) 比企川島
17 5:06.42 村上 悠太 (1) 北足伊奈小針
18 5:07.48 坂本 旭飛 (1) 秩父郡小鹿野
19 5:08.65 源 蒼真 (1) 戸田新曽
20 5:11.47 中田 翔輝 (1) 志木
21 5:16.33 田邉光太朗 (1) 幸手西

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.75 酒井 忠久 (1) 新座第五
2 4:40.64 松井 海斗 (1) 入間郡毛呂山
3 4:41.95 倉本倫太郎 (1) さ埼大附属
4 4:42.42 千葉 一輝 (1) 坂戸若宮
5 4:43.18 小山 和生 (1) 所沢
6 4:46.38 根岸 雅晄 (1) 大里寄居
7 4:46.67 徳本 陽 (1) 飯能加治
8 4:47.16 山口 魁斗 (1) 本庄児玉
9 4:48.21 木内 吟大 (1) 富士見水谷
10 4:51.02 斉藤 奏太 (1) 川越高階
11 4:54.14 中島 俐颯 (1) 羽生西
12 4:55.00 大島 拓人 (1) 川口南
13 4:55.41 村松 来斗 (1) 草加新栄
14 4:59.63 横田覇空斗 (1) 南埼玉前原
15 4:59.78 立嶋 大輝 (1) 上尾原市
16 5:02.55 平川 和秀 (1) 深谷南
17 5:06.19 伊藤 皇雅 (1) 久喜鷲宮
18 5:07.66 白井 奏多 (1) 所沢安松
19 5:07.88 南波 大道 (1) 蓮田黒浜
20 5:07.92 橋本 大夢 (1) 日高高萩
21 5:13.77 青木 優太 (1) 加須大利根

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.19 村上 駿 (1) 蕨第二
2 4:44.70 吉倉ナヤブ直希 (1) 草加
3 4:45.62 小島 光稀 (1) 比企川島
4 4:46.35 丸田 拓夢 (1) 朝霞第二
5 4:48.14 菅原 匠人 (1) ふじみ野大井
6 4:54.08 野口 翔大 (1) 八潮大原
7 4:58.25 今村 陸斗 (1) 越谷北陽
8 4:58.54 木住野幸大 (1) 所沢美原
9 4:59.14 伊村 空汰 (1) 川越大東
10 5:00.64 深滝 陸雅 (1) 上尾原市
11 5:04.11 森 耀星 (1) 鴻巣吹上
12 5:04.24 高橋 陸人 (1) 北本
13 5:04.55 打田 惺悠 (1) さ大谷場
14 5:04.73 佐藤 匠人 (1) 熊谷大幡
15 5:05.49 斉藤 倖稀 (1) 児玉美里
16 5:07.06 根津 柚希 (1) 秩父荒川
17 5:10.67 中本 真生 (1) 川口西
18 5:14.02 田嶋 海惺 (1) 加須騎西
19 5:17.88 丸山 翔也 (1) 狭山狭山台
20 5:24.33 利根田泰樹 (1) 鶴ヶ島西

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.99 酒井 忠久 (1) 新座第五
2 4:37.35 小山 和生 (1) 所沢
3 4:37.71 磯 翔真 (1) 東松山北
4 4:38.31 小島 光稀 (1) 比企川島
5 4:39.29 若林 隼杜 (1) 草加栄
6 4:39.50 丸田 拓夢 (1) 朝霞第二
7 4:39.56 佐野 生樹 (1) さ宮前
8 4:39.71 冨田 洋輔 (1) さ第二東
9 4:40.93 千葉 一輝 (1) 坂戸若宮
10 4:42.52 村上 駿 (1) 蕨第二
11 4:43.18 吉倉ナヤブ直希 (1) 草加
12 4:43.27 渡辺 大雅 (1) 八潮大原
13 4:43.34 鈴木 青空 (1) 入間東金子
14 4:43.89 松井 海斗 (1) 入間郡毛呂山
DNS 磯谷 虎樹 (1) 加須北
DNS 倉本倫太郎 (1) さ埼大附属

 

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.33 笹井 紘汰 (3) 深谷明戸
2 4:08.91 前田 蓮 (3) 川越砂
3 4:09.64 生駒 直幸 (3) 吉川南
4 4:10.97 渡辺 諒 (3) さ常盤
5 4:11.98 原 悠貴 (2) 川口芝東
6 4:12.16 岡田 涼斗 (3) 川口芝東
7 4:12.53 渡辺 空 (3) 所沢美原
8 4:15.91 新井 健斗 (2) 久喜
9 4:16.48 藤田 大貴 (3) 所沢南陵
10 4:16.81 酒巻 輝希 (2) 加須騎西
11 4:18.09 須々木 歩 (3) 川越名細
12 4:18.48 大竹優一郎 (3) さ大砂土
13 4:18.57 菅沼 佳祐 (3) 入間豊岡
14 4:20.74 赤星 龍舞 (3) 上尾南
15 4:21.09 関根 駿太 (3) さ宮原
16 4:21.65 清水 歩 (3) 日高高萩北
17 4:23.88 岩本 聖 (3) 川越名細
18 4:25.68 三浦 一真 (2) さ日進
19 4:25.98 鈴木 温人 (3) 富士見水谷
20 4:27.38 小野翔太郎 (3) 鶴ヶ島西
21 4:29.54 小野 透 (3) 戸田

男子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.79 小山 翔也 (2) 蓮田平野
2 4:08.14 日髙 志允 (3) 久喜
3 4:08.35 丹野 暁翔 (2) 東松山松山
4 4:08.86 板橋 将吾 (3) ふじみ野福岡
5 4:09.03 飯山 翔 (3) 加須騎西
6 4:09.37 赤間 瑠衣 (3) さ日進
7 4:13.90 久保田涼雅 (3) 比企小川東
8 4:14.25 三塚 大幸 (3) さ宮原
9 4:14.28 原 滉 (3) 入間向原
10 4:15.33 渡辺 芽 (3) 越谷北陽
11 4:16.92 伊東 夢翔 (3) 川越高階
12 4:19.13 兼田 蓮 (3) さ宮原
13 4:20.86 黒岩 勇禅 (3) 入間郡越生
14 4:22.73 大室 杏夢 (2) 鶴ヶ島藤
15 4:23.35 棟安 一斗 (3) 比企滑川
16 4:26.39 元山 怜 (3) さ大谷口
17 4:29.74 山中皇太郎 (3) 川越高階西
18 4:30.45 幸田 礼士 (3) 東松山松山
19 4:34.63 柳川 淳樹 (3) ふじみ野花の木
DNS 鈴木 勇翔 (3) 東松山松山
DNS 金澤 良太 (3) 鴻巣赤見台

男子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.99 飯塚 一輝 (3) 新座第六
2 4:19.45 土谷 飛羽 (3) 北足伊奈学園
3 4:20.47 久保 洋英 (3) 入間豊岡
4 4:20.75 萩原 一帆 (2) 羽生南
5 4:21.39 須加 彩人 (2) 加須昭和
6 4:21.87 津吹 綾哉 (3) 蓮田黒浜
7 4:22.86 小室 聡太 (3) 入間郡川角
8 4:23.23 髙橋 玲太 (2) 秩父第一
9 4:23.58 永野 拓海 (2) 和光大和
10 4:23.77 横田小次郎 (3) 行田長野
11 4:25.02 森 寛太 (3) 久喜
12 4:27.29 中原 悠斗 (3) 児玉上里北
13 4:28.33 南木 力斗 (3) 越谷大相模
14 4:29.13 山田 翔太 (2) 北葛飾杉戸
15 4:29.39 平野 快斗 (3) 本庄児玉
16 4:30.05 土橋 拓実 (2) 加須北川辺
17 4:30.14 高橋 慶 (2) 朝霞第二
18 4:31.54 宮田 優 (3) 深谷幡羅
19 4:35.99 髙橋良維河 (3) 三郷北
20 4:38.06 髙橋 早大 (2) 飯能南高麗
21 4:46.62 坂本 匠真 (2) 白岡篠津

男子中学 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.54 竹内 拓海 (2) 熊谷東
2 4:18.78 吉野 雄貴 (3) 日高高萩
3 4:19.35 小瀬 堅大 (2) 川口芝東
4 4:20.51 小林 恭太 (3) 春日部葛飾
5 4:22.67 曾根 大輝 (2) 川越砂
6 4:27.66 新井 友裕 (3) 吉川南
7 4:27.71 小野 優樹 (3) 狭山狭山台
8 4:27.78 藤澤 凜 (3) 草加瀬崎
9 4:27.97 中村 理門 (3) 北本宮内
10 4:29.27 高橋 航世 (3) 所沢中央
11 4:29.56 具志堅竜圭 (3) 川口上青木
12 4:30.26 宗行 奏太 (2) 桶川
13 4:30.62 藤田颯良智 (2) 大里寄居
14 4:31.66 末廣 大翔 (2) 上尾大石
15 4:34.68 長島 拓哉 (3) 坂戸千代田
16 4:36.46 伯耆原 匠 (3) 志木宗岡
17 4:38.51 青山 陽 (3) 八潮
18 4:39.45 内田 帆斗 (3) 幸手
19 4:44.88 横田 航輝 (3) 鴻巣吹上
20 4:46.45 木村 駿佑 (3) 秩父郡皆野
21 4:46.47 杉山 奏人 (3) 南埼玉前原

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.68 小山 翔也 (2) 蓮田平野
2 4:13.93 日髙 志允 (3) 久喜
3 4:14.66 笹井 紘汰 (3) 深谷明戸
4 4:14.93 赤間 瑠衣 (3) さ日進
5 4:14.94 生駒 直幸 (3) 吉川南
6 4:15.30 岡田 涼斗 (3) 川口芝東
7 4:16.06 三塚 大幸 (3) さ宮原
8 4:16.49 久保田涼雅 (3) 比企小川東
9 4:17.33 丹野 暁翔 (2) 東松山松山
10 4:19.78 板橋 将吾 (3) ふじみ野福岡
11 4:23.74 渡辺 空 (3) 所沢美原
12 4:25.08 飯山 翔 (3) 加須騎西
13 4:30.99 渡辺 諒 (3) さ常盤
DNS 前田 蓮 (3) 川越砂
DNS 原 滉 (3) 入間向原
DNS 原 悠貴 (2) 川口芝東

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.38 生駒 直幸 (3) 吉川南
2 9:04.15 伊東 夢翔 (3) 川越高階
3 9:07.56 岡田 涼斗 (3) 川口芝東
4 9:11.15 吉野 雄貴 (3) 日高高萩
5 9:11.94 兼田 蓮 (3) さ宮原
6 9:12.18 黒岩 勇禅 (3) 入間郡越生
7 9:21.31 久保田琉月 (2) 比企小川東
8 9:21.39 佐藤 渉 (2) さ城北
9 9:21.60 須々木 歩 (3) 川越名細
10 9:27.23 大室 杏夢 (2) 鶴ヶ島藤
11 9:27.86 板橋 将吾 (3) ふじみ野福岡
12 9:28.30 森 基 (3) 熊谷東
13 9:34.76 新井 友裕 (3) 吉川南
14 9:35.29 赤間 瑠衣 (3) さ日進
15 9:36.68 飯塚 一輝 (3) 新座第六
16 9:36.83 大竹優一郎 (3) さ大砂土
17 9:38.07 湯川 昇平 (2) 東松山松山
18 9:47.84 山川 開 (2) さ大宮北
19 9:54.00 清水 歩 (3) 日高高萩北
20 9:56.29 田端 良壮 (3) 比企小川東
21 10:05.23 佐野 楓斗 (3) 上尾東
22 10:12.38 平野 快斗 (3) 本庄児玉
DNF 前田 蓮 (3) 川越砂

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.29 渡辺 空 (3) 所沢美原
2 9:24.97 土谷 飛羽 (3) 北足伊奈学園
3 9:25.74 齋藤 勇羽 (3) 上尾西
4 9:27.09 酒巻 輝希 (2) 加須騎西
5 9:28.41 法橋 耀大 (3) 川口戸塚西
6 9:28.91 松村 耕佑 (2) 加須騎西
7 9:29.25 坂下 和也 (3) 川越大東
8 9:31.05 喜多川倖成 (3) 入間向原
9 9:33.25 斉藤 泰生 (3) 富士見水谷
10 9:35.56 樋熊 悠翔 (3) さ大原
11 9:38.19 古矢 蓮 (3) 春日部
12 9:39.08 安江 悠登 (2) さ常盤
13 9:42.30 中村 理門 (3) 北本宮内
14 9:43.39 塩野谷嘉希 (3) 児玉美里
15 9:44.11 森 寛太 (3) 久喜
16 9:44.66 梅澤 巧 (3) さ宮原
17 9:45.51 宮田 優 (3) 深谷幡羅
18 9:46.17 森元 太一 (3) 川口八幡木
19 9:46.30 永野 拓海 (2) 和光大和
20 9:48.31 高橋 慶 (2) 朝霞第二
21 9:49.10 髙橋 玲太 (2) 秩父第一
22 9:55.03 森田京志郎 (3) 鴻巣吹上北
23 9:57.72 加納 大聖 (3) 吉川南

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.07 アウン カリム (3) 白岡
2 9:39.91 萩原 一帆 (2) 羽生南
3 9:41.74 金子 雪翔 (2) 坂戸
4 9:42.78 山田 翔太 (2) 北葛飾杉戸
5 9:44.64 横田小次郎 (3) 行田長野
6 9:46.12 佐藤 嘉紀 (3) 戸田喜沢
7 9:49.17 佐藤 輝良 (3) ふじみ野花の木
8 9:54.24 手島 健吾 (3) 入間郡越生
9 9:54.27 山本 陽 (2) 蓮田黒浜
10 9:56.51 小野 直紀 (3) 大里男衾
11 9:58.63 伯耆原 匠 (3) 志木宗岡
12 9:58.81 田川 紘道 (2) 三郷栄
13 10:05.00 齊藤 光 (3) 狭山堀兼
14 10:10.74 鷹啄 大和 (2) 草加谷塚
15 10:14.89 小川 琉聖 (3) 桶川加納
16 10:15.44 森田 健伸 (3) 飯能西
17 10:24.83 豊田 真広 (3) 秩父郡皆野
18 10:32.35 市村 律己 (2) 熊谷三尻
19 10:47.47 杉山 奏人 (3) 南埼玉前原
20 10:56.46 横山 倖燿 (1) 八潮潮止
DNF 髙木 唯斗 (2) 幸手東
DNS 山口 隆和 (3) 越谷北陽
DNS 村上 駿 (1) 蕨第二

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-1.2)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.30 田中京太郎 (3) 深谷幡羅
2 15.67 大坪 優希 (3) 上尾大石
3 16.02 武石 翔太 (3) 幸手
4 16.69 近藤 颯午 (3) さ大谷
5 17.51 北平康之助 (3) 児玉美里
6 18.24 野平 悠矢 (2) 吉川東
7 19.55 塚本 泰生 (2) 北葛松伏第二
DQFS 小倉 琉空 (3) 所沢向陽

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.63 伊藤 温登 (3) 北足伊奈学園
2 15.92 梅村 琉冬 (3) 入間郡毛呂山
3 16.21 多羅澤璃大 (3) 鶴ヶ島
4 17.16 斉藤 嵩弥 (3) さ大原
5 17.51 舟木 優流 (3) 加須騎西
6 18.20 小野 蒼 (3) 東松山東
7 18.79 野口 陽太 (3) 秩父第一
8 21.67 亀田 伊織 (3) 蓮田

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.7)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.24 樋口 隼人 (3) 鶴ヶ島
2 15.74 太田 蒼志 (3) 春日部飯沼
3 15.75 黛 渓太 (3) 草加栄
4 15.88 西里 碧澄 (3) 上尾西
5 18.90 古沢日々輝 (3) 北本東
6 19.08 中川 綾大 (3) 新座第五
7 19.35 宮原 唯 (3) 秩父郡皆野
8 20.79 石川 琢磨 (3) 川口十二月田

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-0.4)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.74 金子 陸士 (3) 羽生西
2 16.25 野中 瑛心 (2) さ日進
3 16.34 田口祐一朗 (2) 加須北川辺
4 16.78 安齊 篤人 (3) 坂戸
5 17.82 為貝つばさ (3) 本庄南
6 18.77 白木 靖人 (2) 戸田新曽
7 18.83 風間 勇人 (3) 行田
8 19.74 今丑 陽大 (2) 南埼玉前原

男子中学 110mH(0.914m) 予選5組(+1.4)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.24 伊藤慎太郎 (3) 北足伊奈小針
2 15.37 佐藤 優守 (3) さ八王子
3 16.38 松本 響 (3) 鴻巣吹上北
4 16.48 由良 唯人 (3) ふじみ野福岡
5 16.91 黒島 拓実 (3) 入間上藤沢
6 17.73 松本 剛 (3) 越谷大相模
7 18.86 髙柳 翔一 (3) 富士見勝瀬
8 18.96 佐藤 秀介 (2) 飯能原市場

男子中学 110mH(0.914m) 予選6組(+1.0)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小川 輝 (3) 川越高階
2 16.22 櫻井玲望斗 (3) 比企小川東
3 16.78 田中 佐昌 (3) 日高高麗川
4 17.15 杉田 翔 (3) 川口鳩ヶ谷
5 17.67 川尻 太一 (2) さ南浦和
6 18.12 木村 洸斗 (2) 深谷幡羅
7 18.52 浜川 大樹 (2) 大里寄居

男子中学 110mH(0.914m) 予選7組(+1.1)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 予選7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.38 齋藤 滉太 (3) 越谷富士
2 15.68 明石 樹生 (3) 久喜
3 15.78 野口 健太 (3) さ大成
4 17.24 木村 元 (3) 朝霞第三
5 17.70 半田 悠斗 (3) 狭山山王
6 17.91 鵜殿 廉 (2) 八潮
7 18.67 加藤 良輝 (3) 熊谷大里
8 21.57 石山 航也 (2) 三郷早稲田

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.1)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.02 小川 輝 (3) 川越高階
2 15.23 樋口 隼人 (3) 鶴ヶ島
3 15.25 金子 陸士 (3) 羽生西
4 15.62 田口祐一朗 (2) 加須北川辺
5 15.80 明石 樹生 (3) 久喜
6 16.03 野口 健太 (3) さ大成
7 16.05 櫻井玲望斗 (3) 比企小川東
8 16.10 西里 碧澄 (3) 上尾西

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝2組(+2.8)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.96 田中京太郎 (3) 深谷幡羅
2 15.17 伊藤 温登 (3) 北足伊奈学園
3 15.41 大坪 優希 (3) 上尾大石
4 15.71 黛 渓太 (3) 草加栄
5 15.79 多羅澤璃大 (3) 鶴ヶ島
6 15.86 田中 佐昌 (3) 日高高麗川
7 16.15 近藤 颯午 (3) さ大谷
DQ FS 梅村 琉冬 (3) 入間郡毛呂山

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝3組(+2.1)

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.95 齋藤 滉太 (3) 越谷富士
2 15.30 伊藤慎太郎 (3) 北足伊奈小針
3 15.37 佐藤 優守 (3) さ八王子
4 15.60 太田 蒼志 (3) 春日部飯沼
5 15.68 野中 瑛心 (2) さ日進
6 15.97 松本 響 (3) 鴻巣吹上北
7 16.02 由良 唯人 (3) ふじみ野福岡
8 16.64 武石 翔太 (3) 幸手

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

H30年 通信陸上埼玉県大会 男子110mH 決勝

動画: TF KUK・・・

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 小川 輝 (3) 川越高階
2 14.77 齋藤 滉太 (3) 越谷富士
3 14.94 樋口 隼人 (3) 鶴ヶ島
4 15.00 伊藤慎太郎 (3) 北足伊奈小針
5 15.06 田中京太郎 (3) 深谷幡羅
6 15.18 佐藤 優守 (3) さ八王子
7 15.31 金子 陸士 (3) 羽生西
8 15.32 伊藤 温登 (3) 北足伊奈学園

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 田中京太郎 (3)
磯部 隼汰 (3)
大須賀智紀 (3)
齋藤 友哉 (3)
深谷幡羅
2 44.89 藤森 空哉 (3)
高木 駿 (3)
山上 楽人 (3)
長井 汰樹 (3)
入間向原
3 45.33 小田 宏樹 (3)
浦辺 零生 (3)
丸山 大空 (3)
天野 空 (3)
狭山狭山台
4 45.36 森中 諒 (3)
髙柳諒太朗 (3)
真仁田万宏 (3)
関口 堅太 (3)
所沢向陽
5 46.42 市村 颯麻 (2)
野中 瑛心 (2)
岡田 晃斗 (2)
青葉 錬 (3)
さいたま日進
6 46.66 関口 魁 (3)
金井 竜哉 (3)
小助川 巧 (3)
井上 陸仁 (3)
戸田笹目
7 47.24 馬場 隼 (3)
志賀 風太 (3)
小川 楓太 (3)
髙橋 宙大 (3)
桶川東
8 47.32 瀬能 駿希 (3)
栗山 海斗 (2)
大畑 航也 (3)
江口 大裕 (3)
三郷北
9 47.73 岡田 怜旺 (3)
髙橋 海来 (3)
鵜殿 廉 (2)
小澤 嘉葵 (3)
八潮

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 青山 侑暉 (3)
安藤 李空 (3)
西成 寛太 (3)
宮里 侑亜 (3)
所沢美原
2 45.40 石井 祐成 (3)
白石 遥介 (3)
西村 泰士 (2)
大庭 健太 (3)
さいたま春野
3 45.63 小野塚日葵 (3)
恵面 春斗 (2)
三上 黎 (3)
吉田 達哉 (3)
鶴ヶ島西
4 46.19 下田 海斗 (2)
干場 涼太 (3)
松島 佳汰 (3)
下野 玲央 (3)
朝霞第二
5 46.27 森林 勇太 (3)
丸山 碧斗 (3)
小久保篤志 (3)
大野 健斗 (2)
毛呂山
6 46.77 荒木 拳杜 (2)
山中 虹輝 (2)
金谷 一輝 (3)
高橋 昭斗 (3)
日高高麗川
7 48.50 野口 拓海 (3)
井上 拓海 (2)
繁田 春樹 (2)
永瀬 大己 (2)
入間藤沢
8 48.94 鈴木 悠生 (3)
古川 千晴 (3)
廿浦 亮仁 (3)
岩井 立樹 (2)
蓮田平野

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 小山田周世 (3)
名取 航輝 (2)
三村 龍也 (3)
若杉 凌 (3)
所沢小手指
2 44.62 成田朔太郎 (3)
佐々木悠真 (3)
野口 翔汰 (2)
齊間 聖 (3)
伊奈小針
3 45.70 八重崎颯夏 (3)
若山 哲丈 (3)
水村 太郎 (3)
濱田 健心 (3)
蕨第一
4 46.35 神山 剛輝 (3)
福島 空 (2)
豊田 雅文 (3)
小名木龍一 (3)
深谷岡部
5 46.45 樋渡 廉 (3)
増渕 英二 (3)
馬場 剛志 (3)
片岡 直也 (3)
飯能原市場
6 47.07 会田 湧太 (3)
岩渕 颯仁 (2)
中井 敦葵 (3)
中村 剛野 (3)
杉戸
7 47.22 北野 響 (3)
森下 巧 (3)
小野 将輝 (2)
萩原 諒 (2)
本庄南
8 49.25 野川 大翔 (3)
中尾 昇阿 (3)
加々美敦己 (2)
新井 優生 (3)
寄居男衾
9 55.08 星野 元希 (1)
八戸 颯詩 (3)
福井 照万 (3)
髙津 彩樹 (2)
上尾太平

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 早川 栄作 (3)
渡辺 大晟 (3)
前田 志 (3)
八柳 拓磨 (3)
北本宮内
2 45.14 坂田 光翼 (3)
前川 諒磨 (3)
栗山 琉衣 (3)
竹内 勇道 (3)
ふじみ野花の木
3 45.20 浅見 偉吹 (2)
神谷 幸澄 (3)
植井 陸斗 (3)
佐藤 慧斗 (3)
上里
4 45.63 田村 海斗 (2)
砂場 誠斗 (3)
高橋 岬希 (3)
茂木 裕貴 (3)
川口仲町
5 46.01 篠崎進之介 (3)
中積 涼 (3)
大野 滉平 (3)
涌井 空月 (3)
草加
6 46.66 大内すばる (2)
富田 陽星 (3)
小島 陸 (3)
小島 利弥 (3)
宮代前原
7 47.08 大澤 歩夢 (3)
石川 瑠唯 (3)
田口 弓嵐 (3)
藤田 裕貴 (2)
熊谷三尻
8 47.85 髙橋 悠斗 (2)
角田 丈 (3)
坂本慎之介 (3)
伊古田 賢 (2)
秩父第一
9 48.17 周 鉑涵 (2)
山本 秋司 (3)
大津 瑞喜 (3)
半田 周聖 (3)
志木

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 小野澤幹太 (3)
塩味 章偉 (3)
宮本 陸人 (3)
角 来琉 (3)
朝霞第三
2 46.07 森田 陽樹 (2)
松崎 僚輝 (3)
横田 航輝 (3)
中原 光陽 (3)
鴻巣吹上
3 46.23 小林 瑞穂 (3)
佐藤 匠馬 (3)
小山内捷翔 (3)
齋藤 滉太 (3)
越谷富士
4 46.44 板坂 優希 (3)
工藤 春空 (2)
増田 浩志 (3)
阿部 隼士 (3)
行田長野
5 46.74 吉崎 安秀 (3)
山口 奨茉 (2)
鈴木 駿士 (3)
青木 優都 (3)
埼玉大学教育学部附属
6 47.68 中園 晴翔 (3)
瀬崎 俊星 (3)
大澤 颯斗 (3)
沼澤 拓未 (2)
加須大利根
7 47.91 髙橋 研太 (3)
蓮沼 広明 (3)
田中 大夢 (3)
手金 裕嗣 (2)
吉川南
8 48.57 植木 悠馬 (3)
渡邉 尊 (2)
岩野 駆 (3)
井上 琉維 (3)
和光第三

男子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.66 土居 航太 (3)
宮﨑 暉 (3)
戸梶 凌 (2)
西田 晃誠 (3)
立教新座
2 45.18 齋藤 佑月 (3)
藤井 隼太 (3)
綾 彪竜 (3)
富樫 竜輝 (2)
川口芝東
3 45.41 中村 亮太 (3)
千田 和毅 (2)
髙林 賢伸 (3)
高田慎太郎 (3)
川越初雁
4 45.56 小野寺拓海 (3)
藤村 泰成 (2)
石谷 陸翔 (3)
前田 日向 (3)
富士見勝瀬
5 45.78 狩野 太洋 (3)
長谷川颯人 (3)
明石 樹生 (3)
大島 司 (3)
久喜
6 47.16 甲斐 伶穏 (3)
内野 壮紀 (3)
柳瀬 響 (3)
安田 大樹 (3)
北本東
7 47.35 小畑 大地 (2)
新井 瑛斗 (3)
南條 恵人 (2)
後村 直哉 (3)
加須騎西
8 48.29 戸井田海風 (3)
大谷 恭祐 (3)
小穴 恵寛 (3)
梅舘 杜和 (2)
東松山南
9 49.32 宮原 唯 (3)
千嶋 祐輝 (3)
齋藤 拓巳 (2)
金子 展武 (3)
皆野

男子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.67 岡田 和樹 (3)
佐藤 康平 (3)
熊谷 秀星 (3)
池畑 颯人 (3)
新座第二
2 45.10 長田 昂己 (3)
久保 皓平 (3)
鈴木孝一郎 (3)
遠藤 隼斗 (2)
春日部
3 45.29 澤崎 治希 (3)
越阪部夢斗 (3)
横田空羽太 (3)
日浅 遙河 (3)
所沢東
4 45.97 佐津川碧空 (2)
金子 陸士 (3)
野村 優斗 (3)
藤田 純太 (3)
羽生西
5 46.39 武藤 秀和 (2)
杉﨑 勇斗 (3)
猪瀬 雷雅 (3)
北原琳汰朗 (3)
埼玉栄
6 46.90 大久保 勧 (3)
本橋虎太郎 (3)
安齊 篤人 (3)
外山 遥斗 (3)
坂戸
7 47.24 櫻井 寛大 (3)
櫻井玲望斗 (3)
木元 碧斗 (3)
新島 基 (3)
小川東
8 47.47 山寺 隆 (2)
濵 一希 (3)
阿部 大輝 (3)
豊嶋 一琉 (3)
幸手西
9 49.14 真木 優仁 (3)
伊藤 夏希 (2)
藤永 晴翔 (2)
吉川優一朗 (2)
伊奈南

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 NGR 田中京太郎 (3)
磯部 隼汰 (3)
大須賀智紀 (3)
齋藤 友哉 (3)
深谷幡羅
2 44.24 小山田周世 (3)
名取 航輝 (2)
三村 龍也 (3)
若杉 凌 (3)
所沢小手指
3 44.41 早川 栄作 (3)
渡辺 大晟 (3)
前田 志 (3)
八柳 拓磨 (3)
北本宮内
4 44.44 成田朔太郎 (3)
佐々木悠真 (3)
野口 翔汰 (2)
齊間 聖 (3)
伊奈小針
5 44.61 岡田 和樹 (3)
佐藤 康平 (3)
熊谷 秀星 (3)
池畑 颯人 (3)
新座第二
6 44.76 青山 侑暉 (3)
安藤 李空 (3)
西成 寛太 (3)
宮里 侑亜 (3)
所沢美原
7 45.39 藤森 空哉 (3)
高木 駿 (3)
山上 楽人 (3)
長井 汰樹 (3)
入間向原
8 45.94 土居 航太 (3)
戸梶 凌 (2)
松村 直輝 (3)
西田 晃誠 (3)
立教新座

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 渡邊 一輝 (3) 越谷南
2 1m88 横田空羽太 (3) 所沢東
3 1m85 角田 リコ (3) 草加川柳
4 1m85 大須賀智紀 (3) 深谷幡羅
5 1m79 新島 基 (3) 比企小川東
5 1m79 堀田 颯大 (3) 所沢狭山ヶ丘
7 1m79 梅村 琉冬 (3) 入間郡毛呂山
8 1m79 小谷野敦貴 (3) 狭山堀兼
9 1m79 若井 皓汰 (3) 所沢向陽
10 1m76 小笠原 陸 (3) 所沢中央
11 1m76 上原 達哉 (3) 越谷富士
11 1m76 小林 春斗 (3) さ八王子
13 1m76 堺 圭秀 (3) さ宮前
14 1m76 川上 貴洋 (3) さ日進
14 1m76 細田 聖那 (3) 川口東
16 1m71 馬場 剛志 (3) 飯能原市場
17 1m71 上村 晃誠 (3) さ植竹
18 1m71 森 滉生 (3) 深谷幡羅
18 1m71 瀬能 駿希 (3) 三郷北
18 1m71 笹原 琉吾 (3) 鶴ヶ島
18 1m71 田島 怜周 (3) 所沢向陽
22 1m66 駒米 隼仁 (3) 富士見勝瀬
23 1m66 髙山 凌嘉 (3) 久喜東
24 1m66 松島 佳汰 (3) 朝霞第二
24 1m66 中尾 昇阿 (3) 大里男衾
24 1m66 宮原 昂希 (2) 越谷富士
27 1m66 示野 悠 (2) 坂戸
28 1m66 髙橋 育真 (3) ふじみ野大井
28 1m66 及川 昂哉 (3) 八潮大原
30 1m61 鷺澤 力大 (2) 川越初雁
30 1m61 坂口 依生 (3) さ宮原
30 1m61 海老原彦輝 (3) 春日部大沼
30 1m61 播 昌樹 (2) 上尾西
30 1m61 鈴木 晟太 (3) 川口戸塚
30 1m61 松村 真也 (3) 加須大利根
36 1m61 小柳津朝日 (3) 川口戸塚
36 1m61 伊藤健太郎 (3) 鴻巣吹上北
36 1m61 植木 満広 (3) 草加新栄
39 1m61 大木 優大 (3) 比企吉見
39 1m61 清水 雄大 (3) 所沢狭山ヶ丘
39 1m61 阿部 大輝 (3) 幸手西
39 1m61 渡邉 颯 (3) 本庄西
NM 豊島 叶夢 (3) さ日進
NM 村松 優 (2) 狭山狭山台
NM 中村 瞭吾 (3) 戸田喜沢
NM 吉田 彪馬 (3) 熊谷吉岡
NM 渡辺 有星 (3) 加須西
NM 大手 隼 (2) 羽生東
NM 牧 龍之介 (3) 行田
NM 本村 久信 (3) 入間西武
NM 古澤 諒登 (3) 桶川
NM 野副 徹郎 (3) 日高高麗川
NM 橋本 峻 (3) 蓮田
NM 大石 泰嵩 (3) 和光第三
NM 安田 大樹 (3) 北本東
NM 塚越 翔太 (2) 深谷幡羅
NM 三枝 隼士 (3) 蓮田黒浜
NM 小野 晧平 (2) 南埼玉百間
NM 町田 琴星 (2) 児玉神川
NM 古川 蓮 (3) 秩父郡長瀞
NM 高邑 空 (3) 新座第五

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 新井 瑛斗 (3) 加須騎西
2 3m70 沼澤 拓未 (2) 加須大利根
3 3m70 倉田 恒輝 (2) 八潮八幡
4 3m60 堀田優之介 (2) 加須昭和
5 3m30 坂之上大熙 (3) さ木崎
6 3m30 田村 光祐 (3) 八潮八幡
7 3m30 古澤 俊介 (3) さ岩槻
8 2m80 新井 マウリ カタマシ (2) 加須昭和
8 2m80 池田 夢叶 (3) 三郷瑞穂
10 2m80 村社 亮太 (1) 行田長野
11 2m80 沼田 碧天 (2) 川越高階
12 2m60 藤枝 大夢 (2) 久喜菖蒲
NM 小山 優人 (2) さ植竹
NM 久田 翔太 (2) さ大成

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 -0.3 大野 滉平 (3) 草加
2 6m22 +0.6 奥村 亮太 (3) さ大久保
3 6m21 +3.0 千田 和毅 (2) 川越初雁
4 6m18 +0.7 鈴木 陵馬 (3) 鴻巣赤見台
5 5m98 +1.7 新井 謙大 (3) 春日部共栄
6 5m92 +1.6 上村 晃誠 (3) さ植竹
7 5m82 +3.0 田中 優貴 (3) 鶴ヶ島
8 5m81 +1.2 本間 ケン (3) 新座第五
9 5m79 +3.1 成田 陸 (3) 川口西
10 5m75 +2.2 白勢 太一 (3) 川越寺尾
11 5m75 +0.2 片山 凜市 (2) 朝霞第一
12 5m72 +2.9 高梨 暖大 (3) 八潮潮止
13 5m71 +1.6 櫻井 翔 (3) 上尾南
14 5m69 +1.5 江崎 晃平 (3) 所沢中央
15 5m49 +1.5 齋藤 拓巳 (2) 秩父郡皆野
16 5m48 +1.0 松本 夢叶 (3) 加須平成
17 5m48 +1.0 松村 萌芽 (3) 北本宮内
18 5m43 +2.2 村松 嵩 (3) 久喜栗橋東
19 5m33 +1.1 斉藤 匡 (3) 入間豊岡
20 5m32 +0.5 高谷 孟秀 (3) 東松山白山
21 5m32 -0.2 萩原 諒 (2) 本庄南
22 5m32 -0.2 小野寺隆太 (2) 南埼玉百間
23 5m27 +2.0 ワタナベ 太一 (3) 行田長野
24 5m21 +1.6 田部 蒼汰 (3) 熊谷東
25 5m16 -0.2 岡野 翔太 (2) 狭山山王
26 5m09 -0.6 吉川 颯馬 (2) 飯能原市場
27 4m97 -0.7 新井 完史 (3) 秩父吉田
28 4m96 +0.6 髙木 翔 (3) 吉川南
29 4m93 +1.5 西垣 美佑 (3) 入間郡毛呂山

男子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +2.2 大久保直樹 (3) 上尾
2 6m25 +1.9 伊澤 和真 (3) 越谷栄進
3 6m09 -0.8 青山 侑暉 (3) 所沢美原
4 6m08 +0.7 牧原 柊 (3) 戸田
5 6m07 +2.1 藤原 陽 (3) 川口戸塚
6 5m99 -0.1 岡野 正輝 (3) 川越富士見
7 5m92 +2.0 石川 翔 (3) さ八王子
8 5m90 +1.0 前田 日向 (3) 富士見勝瀬
9 5m80 +0.0 吉岡 楓真 (3) 坂戸千代田
10 5m71 +2.4 藤井 歩 (3) 北葛飾松伏
11 5m63 +1.0 土橋 拓和 (3) 草加栄
12 5m53 +2.5 根岸 倖大 (3) 加須昭和
13 5m51 +2.2 野川 大翔 (3) 大里男衾
14 5m49 +2.7 石田 諒 (3) 三郷栄
15 5m45 +0.7 白田 歩夢 (3) 鴻巣西
16 5m39 +0.2 高橋 昭斗 (3) 日高高麗川
17 5m37 +1.6 笠井 勇佑 (3) さ植竹
18 5m31 +0.7 ムハッマド アズカムサシ (3) 幸手
19 5m28 +2.1 薄井 陽平 (2) 蓮田黒浜
20 5m28 +2.2 川村 凌太 (2) 深谷幡羅
21 5m25 +0.9 金子 周平 (3) ふじみ野花の木
22 5m24 +3.0 下村 響 (3) 北足伊奈小針
23 5m18 -0.8 周 鉑涵 (2) 志木
24 5m14 +0.3 新井 伽威 (3) 比企小川東
25 4m96 -0.2 宇崎 湧飛 (3) 児玉神川
26 4m69 +0.8 中村 陸玖 (3) 羽生東
27 4m02 +1.2 市村 颯麻 (2) さ日進
NM 渡邉 陽太 (3) 桶川西

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +1.1 大久保直樹 (3) 上尾
2 6m39 +1.8 大野 滉平 (3) 草加
3 6m22 +3.4 伊澤 和真 (3) 越谷栄進
4 6m21 +0.2 鈴木 陵馬 (3) 鴻巣赤見台
5 6m17 +2.3 青山 侑暉 (3) 所沢美原
6 6m17 +2.3 藤原 陽 (3) 川口戸塚
7 6m10 +1.4 千田 和毅 (2) 川越初雁
8 6m02 +0.6 石川 翔 (3) さ八王子
9 5m97 +1.0 牧原 柊 (3) 戸田
10 5m91 +2.6 奥村 亮太 (3) さ大久保
11 5m89 +1.1 岡野 正輝 (3) 川越富士見
NM 新井 謙大 (3) 春日部共栄

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m20 阿南 渉真 (3) 熊谷東
2 10m92 森 颯真 (3) さ大久保
3 10m85 鈴木 晃誠 (3) 八潮
4 10m61 安達 颯太 (3) 川越砂
5 10m52 笠井 勇佑 (3) さ植竹
6 10m33 木島 暖斗 (3) 富士見台
7 10m12 新井真輝心 (3) 加須北川辺
8 9m85 増田浩太朗 (3) 羽生東
9 9m76 大曾根健太 (3) 朝霞第二
10 9m72 太田 樹 (3) 蓮田平野
11 9m70 広沢 悠馬 (3) 飯能原市場
12 9m68 大塚 瑠生 (3) 北足伊奈小針
13 9m62 照井 康介 (2) 越谷北陽
14 9m60 清水 大誠 (3) 深谷藤沢
15 9m52 黛 渓太 (3) 草加栄
16 9m40 大戸 一輝 (3) 川口十二月田
17 9m25 杉山 智哉 (3) 新座第二
18 9m02 麻生 優海 (3) 秩父郡長瀞
19 8m90 加藤 大寿 (3) 行田埼玉
20 8m85 平岡 達也 (2) 日高高麗川
21 8m71 三上 陸 (2) ふじみ野葦原
22 8m37 中澤 駿吾 (3) 北本東
23 8m29 髙瀬 恭兵 (3) 所沢向陽
24 7m87 大野 健斗 (2) 入間郡毛呂山
25 7m33 ムハッマド アズカムサシ (3) 幸手
26 7m22 矢口秀一郎 (3) 戸田笹目

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m92 小林 聖也 (3) 越谷北陽
2 11m85 小山 皓幹 (3) 春日部大増
3 11m22 黒澤俊太郎 (3) さ原山
4 11m10 中澤 良太 (3) さ宮原
5 11m00 ズッシ怜旺 (3) 久喜東
6 10m86 瀬田 秀弥 (3) 川口神根
7 10m60 坂上 壱希 (2) 坂戸
8 10m47 三上 涼太 (3) 狭山入間野
9 9m79 白田 歩夢 (3) 鴻巣西
10 9m76 山本 愛斗 (3) 加須北川辺
11 9m49 桑原 嘉悠 (3) 桶川西
12 9m43 杉田 涼斗 (3) 大里城南
13 9m29 栗谷 鏡介 (2) 北葛飾杉戸
14 9m19 石岡 琉聖 (3) 上尾大石南
15 9m13 関口 瑠理 (3) 東松山東
16 9m12 大久保歩峰 (3) 秩父第二
17 9m02 大澤 歩夢 (3) 熊谷三尻
18 8m90 逸見 光 (3) 児玉美里
19 8m75 岩野 駆 (3) 和光第三
20 8m68 竹内 誠珠 (2) 吉川南
21 8m55 関 陸大 (3) 比企滑川
22 8m55 星 和輝 (3) 入間上藤沢
23 8m07 白水 大陸 (2) 志木
24 8m05 國見 光司 (3) 鶴ヶ島藤
25 7m67 長瀬 龍矢 (3) 南埼玉百間
26 7m35 沼野 時緒 (3) 三郷彦糸
27 6m36 千隝 友輔 (3) 本庄南

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m60 阿南 渉真 (3) 熊谷東
2 12m71 小山 皓幹 (3) 春日部大増
3 12m50 小林 聖也 (3) 越谷北陽
4 11m73 ズッシ怜旺 (3) 久喜東
5 11m43 黒澤俊太郎 (3) さ原山
6 11m40 安達 颯太 (3) 川越砂
7 11m07 中澤 良太 (3) さ宮原
8 11m03 坂上 壱希 (2) 坂戸
9 10m92 森 颯真 (3) さ大久保
10 10m81 鈴木 晃誠 (3) 八潮
11 10m50 笠井 勇佑 (3) さ植竹
12 10m26 瀬田 秀弥 (3) 川口神根

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m98 大須賀智紀 (3) 深谷幡羅
2 10m71 野口 健太 (3) さ大成
3 10m64 大木 優大 (3) 比企吉見
4 9m96 田島 怜周 (3) 所沢向陽
5 9m77 小林 春斗 (3) さ八王子
6 9m30 多羅澤璃大 (3) 鶴ヶ島
7 8m78 櫻井玲望斗 (3) 比企小川東
NM 田中京太郎 (3) 深谷幡羅

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 大須賀智紀 (3) 深谷幡羅
2 1m77 田島 怜周 (3) 所沢向陽
3 1m74 野口 健太 (3) さ大成
4 1m71 小林 春斗 (3) さ八王子
5 1m71 櫻井玲望斗 (3) 比企小川東
6 1m60 多羅澤璃大 (3) 鶴ヶ島
7 1m55 大木 優大 (3) 比企吉見
NM 田中京太郎 (3) 深谷幡羅

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 櫻井玲望斗 (3) 比企小川東
2 55.24 大木 優大 (3) 比企吉見
3 55.53 大須賀智紀 (3) 深谷幡羅
4 55.76 野口 健太 (3) さ大成
5 57.54 田島 怜周 (3) 所沢向陽
6 58.94 多羅澤璃大 (3) 鶴ヶ島
7 59.84 小林 春斗 (3) さ八王子
DNS 田中京太郎 (3) 深谷幡羅

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小林 穂花 (1) 春日部飯沼
2 13.75 堀川 実夢 (1) 羽生西
3 13.78 伊東 花夏 (1) 志木
4 13.83 道下 愛佳 (1) 新座第二
5 13.90 小屋野咲花 (1) 越谷大袋
6 13.93 前田 七海 (1) さ内谷
7 14.13 恩田 浬菜 (1) 所沢中央
8 14.35 渡邊 冴璃 (1) 川口幸並
9 15.05 林 あま音 (1) 蓮田南

女子中学1年 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 田口 侑楽 (1) 熊谷富士見
2 13.69 小島 りら (1) さ城北
3 13.73 島村 恋幸 (1) 春日部江戸川
4 13.77 中村 有彩 (1) 三郷前川
5 13.92 大山 望愛 (1) 比企吉見
6 14.02 亀山 芽唯 (1) 加須昭和
7 14.03 松本 愛澄 (1) 大里男衾
8 14.52 山崎 夏玲 (1) 白岡

女子中学1年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 折本ひかる (1) 所沢
2 13.23 新井 華子 (1) 熊谷東
3 13.63 江連 真帆 (1) さ桜木
4 13.82 國分 美衣 (1) 入間郡川角
5 13.83 宗原 綾美 (1) 戸田新曽
6 14.04 原田 莉緒 (1) 深谷上柴
7 14.16 中野 舞子 (1) 朝霞第一
8 14.34 渡邊結梨南 (1) 北本宮内
9 14.89 青木 空音 (1) 加須大利根

女子中学1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 庄堂 衣風 (1) 越谷富士
2 13.19 松尾こゆき (1) 川越城南
3 13.55 新井 志麻 (1) さ大原
4 13.67 橋本 雪乃 (1) 上尾瓦葺
5 13.68 西村 梨鶴 (1) 東松山南
6 14.02 丹野 桜音 (1) 桶川
7 14.15 高島 美優 (1) 鶴ケ島富士見
8 14.31 吉川 花 (1) 入間上藤沢
9 14.49 半田 優希 (1) 久喜栗橋東

女子中学1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 水越 麻衣 (1) 草加
2 13.58 加藤 有純 (1) 熊谷富士見
3 13.74 石井 美南 (1) 富士見本郷
4 13.85 吉永 葵 (1) 八潮八幡
5 13.87 齊藤奈々美 (1) 川口戸塚
6 14.04 今井 萌絵 (1) 行田西
7 14.06 高橋 咲希 (1) 飯能第一
8 14.15 黒沼 佑希 (1) 南埼玉百間
9 14.71 磯崎ここ音 (1) 幸手

女子中学1年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 鈴木 彩夏 (1) 吉川南
2 13.58 S カン メヘナズ (1) 北葛飾杉戸
3 13.58 S 高木 理笑 (1) 上尾太平
4 13.79 浅見 和花 (1) 秩父第一
5 13.84 鈴木 彩夏 (1) 坂戸千代田
6 14.06 川上 穂莉 (1) 和光第二
7 14.33 小堺未知留 (1) 本庄西
8 14.49 加藤 瑚牧 (1) 秩父郡小鹿野
9 14.63 有田 恵 (1) 日高高萩

女子中学1年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山田 結夏 (1) 児玉神川
2 13.72 杉山 胡桃 (1) 草加谷塚
3 13.90 スモドライオンシオリ (1) 鴻巣西
4 13.96 小林 笙那 (1) 吉川東
5 14.08 小出 杏 (1) 蕨第一
6 14.12 齋藤 真歩 (1) 北足伊奈小針
7 14.15 三澤 柊羽 (1) ふじみ野葦原
8 14.16 鈴木 真瑚 (1) 狭山山王

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 折本ひかる (1) 所沢
2 13.14 松尾こゆき (1) 川越城南
3 13.35 水越 麻衣 (1) 草加
4 13.43 カン メヘナズ (1) 北葛飾杉戸
5 13.67 西村 梨鶴 (1) 東松山南
6 13.69 伊東 花夏 (1) 志木
7 13.70 江連 真帆 (1) さ桜木
8 13.76 堀川 実夢 (1) 羽生西

女子中学1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 田口 侑楽 (1) 熊谷富士見
2 13.22 新井 華子 (1) 熊谷東
3 13.28 山田 結夏 (1) 児玉神川
4 13.61 中村 有彩 (1) 三郷前川
5 13.64 新井 志麻 (1) さ大原
6 13.69 小島 りら (1) さ城北
7 13.72 島村 恋幸 (1) 春日部江戸川
8 13.73 スモドライオンシオリ (1) 鴻巣西

女子中学1年 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 庄堂 衣風 (1) 越谷富士
2 13.21 鈴木 彩夏 (1) 吉川南
3 13.42 小林 穂花 (1) 春日部飯沼
4 13.54 高木 理笑 (1) 上尾太平
5 13.63 加藤 有純 (1) 熊谷富士見
6 13.68 橋本 雪乃 (1) 上尾瓦葺
7 13.82 杉山 胡桃 (1) 草加谷塚
8 13.85 石井 美南 (1) 富士見本郷

女子中学1年 100m 決勝

2018年 埼玉県中学 通信陸上 女子1年 100m決勝

動画: okuzu244

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 庄堂 衣風 (1) 越谷富士
2 13.12 折本ひかる (1) 所沢
3 13.15 松尾こゆき (1) 川越城南
4 13.20 田口 侑楽 (1) 熊谷富士見
5 13.31 S 山田 結夏 (1) 児玉神川
6 13.31 S 水越 麻衣 (1) 草加
7 13.37 鈴木 彩夏 (1) 吉川南
8 13.39 新井 華子 (1) 熊谷東

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 朝倉 芽生 (2) 朝霞第二
2 13.38 西本季亜菜 (2) 新座第三
3 13.41 佐藤 彩乃 (2) 川越砂
4 13.47 齋藤 苺香 (2) 加須東
5 13.50 本多 咲輝 (2) 北足伊奈小針
6 13.71 松澤 星 (2) さ与野西
7 13.73 篠 かれん (2) 狭山入間川
8 14.68 峯 夢花 (2) 東松山東

女子中学2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 森 彩音 (2) 越谷大相模
2 13.17 永井 有紀 (2) 上尾西
3 13.28 松原 緋那 (2) 川口神根
4 13.36 水野 泰葉 (2) 鴻巣
5 13.40 鈴木麻衣香 (2) さ大原
6 13.77 小高 千鶴 (2) 鶴ヶ島藤
7 14.45 本橋 七海 (2) 秩父高篠
DNS 井上 カイリー (2) 志木

女子中学2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 長島ありさ (2) 入間郡越生
2 13.07 南部 和奏 (2) 北葛飾松伏
3 13.13 S 猪股 佑衣 (2) さ大宮東
4 13.13 S 原澤エンジェルジー (2) 所沢向陽
5 13.50 小川夏穂梨 (2) 加須大利根
6 13.69 藤井 香怜 (2) 北本東
7 13.73 関根 悠里 (2) 行田長野
8 13.95 飯泉 沙彩 (2) 富士見水谷
9 13.99 三上 花音 (2) 白岡篠津

女子中学2年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 舘田 木香 (2) さ木崎
2 13.17 北 月咲 (2) 川越初雁
3 13.38 遠藤 優未 (2) 所沢小手指
4 13.40 大口未結花 (2) 桶川西
5 13.54 高橋 瑠杏 (2) 本庄東
6 13.59 上澤 由杏 (2) ふじみ野大井東
7 13.62 小川 真歩 (2) 戸田東
8 14.22 川島 花音 (2) 蓮田

女子中学2年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 吉永 葉月 (2) 入間豊岡
2 13.11 森 羽奏 (2) 越谷大相模
3 13.13 持田 涼葉 (2) 比企大妻嵐山
4 13.30 川鍋花奈乃 (2) 春日部豊野
5 13.40 白鳥 花菜 (3) 戸田
6 13.61 杉本 夏菜 (2) 児玉上里北
7 13.67 竹下 美咲 (2) 日高高麗川
8 13.68 戸張 萌笑 (2) 吉川中央

女子中学2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
2 13.11 山内 そよ (2) 坂戸住吉
3 13.20 岡田 裕佳 (2) 久喜栗橋東
4 13.25 鈴木 優奈 (2) 南埼玉前原
5 13.29 鈴木 凛 (2) 大里寄居
6 13.45 鴨下 和奏 (2) 飯能原市場
7 13.55 松浦 穂香 (2) 草加
8 14.22 田村 慧奈 (2) 秩父郡小鹿野

女子中学2年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 小林 杏海 (2) 加須北川辺
2 13.05 井坂 夢叶 (2) 新座第二
3 13.13 阿部 優良 (2) 入間向原
4 13.20 佐藤 葵 (2) 上尾大石
5 13.41 下園 成実 (2) 三郷北
6 13.43 高岡 里帆 (2) 朝霞第二
7 13.63 小川真里瑠 (2) 羽生南
8 13.86 山副 杏和 (2) 入間郡越生
9 13.92 諏訪野珠菜 (2) 八潮

女子中学2年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 松野 小梅 (2) 新座第二
2 13.27 D 立石陽菜乃 (2) 熊谷富士見
2 13.27 D 小室 優花 (2) 川口幸並
4 13.36 小野 史織 (2) さ原山
5 13.39 髙木 紅里 (2) 上尾大石
6 13.68 野川 凛音 (2) 幸手西
7 13.90 田村 奏乃 深谷南
8 14.28 山本 采奈 (2) 蕨第一

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 小林 杏海 (2) 加須北川辺
2 12.87 小室 優花 (2) 川口幸並
3 12.93 猪股 佑衣 (2) さ大宮東
4 12.94 持田 涼葉 (2) 比企大妻嵐山
5 12.95 井坂 夢叶 (2) 新座第二
6 12.98 鈴木 優奈 (2) 南埼玉前原
7 13.01 吉永 葉月 (2) 入間豊岡
8 13.02 森 羽奏 (2) 越谷大相模

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 森 彩音 (2) 越谷大相模
2 12.82 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
3 12.94 南部 和奏 (2) 北葛飾松伏
4 12.98 舘田 木香 (2) さ木崎
5 12.99 S 阿部 優良 (2) 入間向原
6 12.99 S 永井 有紀 (2) 上尾西
7 13.04 岡田 裕佳 (2) 久喜栗橋東
8 13.26 立石陽菜乃 (2) 熊谷富士見

女子中学2年 100m 準決勝3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 朝倉 芽生 (2) 朝霞第二
2 12.82 長島ありさ (2) 入間郡越生
3 12.88 松野 小梅 (2) 新座第二
4 12.98 S 山内 そよ (2) 坂戸住吉
5 12.98 S 原澤エンジェルジー (2) 所沢向陽
6 13.03 佐藤 葵 (2) 上尾大石
7 13.07 西本季亜菜 (2) 新座第三
8 13.27 北 月咲 (2) 川越初雁

女子中学2年 100m 決勝

2018年 埼玉県中学 通信陸上 女子2年 100m決勝

動画: okuzu244

女子中学2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 朝倉 芽生 (2) 朝霞第二
2 13.11 S 小林 杏海 (2) 加須北川辺
3 13.11 S 森 彩音 (2) 越谷大相模
4 13.21 長島ありさ (2) 入間郡越生
5 13.36 松野 小梅 (2) 新座第二
6 13.37 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
7 13.38 猪股 佑衣 (2) さ大宮東
8 13.46 小室 優花 (2) 川口幸並

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 平尾 葉月 (3) 新座第二
2 13.03 中島梨々香 (3) ふじみ野福岡
3 13.18 堀越 芳乃 (3) さ宮前
4 13.31 多田 陽菜 (3) 熊谷東
5 13.38 原納 真実 (3) 飯能西
6 13.47 佐藤 李音 (3) 草加
7 13.80 関口 花奈 (3) 吉川南
8 14.20 島田 波奈 (3) 秩父高篠
DNS 粟屋 澪 (3) 越谷富士

女子中学3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 綿貫 真尋 (3) 新座第三
2 12.67 中本 葵 (3) 富士見西
3 12.68 後藤 智南 (3) 春日部飯沼
4 12.88 銭谷茉乃香 (3) さ岸
5 13.25 加茂ひなの (3) 加須平成
6 13.26 関田 彩那 (3) 鶴ヶ島西
7 13.32 ワートン 愛良 (3) 南埼玉百間
8 13.46 鈴木 優羽 (3) 狭山西武文理

女子中学3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 髙橋 侑希 (3) 幸手西
2 12.72 佐藤 未菜 (3) 越谷大相模
3 13.12 小倉 緑風 (3) さ埼玉栄
4 13.16 佐渡 紅葉 (3) 三郷彦糸
5 13.43 関口 彩貴 (3) 久喜東
6 13.46 大塚 彩南 (3) 北足伊奈南
7 13.95 堀 心優 (3) 蕨第一
DNS アヘゴ オリビア デデ (3) 春日部中野

女子中学3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 尾花日向乃 (3) 新座第四
2 12.91 末松 結衣 (3) 川口芝
3 13.13 志賀 結菜 (3) 北葛飾杉戸
4 13.27 長谷川史奈 (3) さ岸
5 13.40 澤田 茉央 (3) 羽生南
6 13.49 工藤 真由 (3) 本庄西
7 13.59 稲垣 里咲 (3) 坂戸浅羽野
8 13.81 加藤 璃紗 (3) 蓮田平野
9 14.36 中川 遥愛 (3) 八潮

女子中学3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 山崎 結子 (3) さ三橋
2 12.84 ディオまを (3) 朝霞第一
3 13.03 森田 純奈 (3) 深谷幡羅
4 13.21 田中 咲良 (3) 和光第三
5 13.27 加藤 玲来 (3) 春日部中野
6 13.41 大久保 灯 (3) 鴻巣西
7 13.69 湯本 令菜 (3) 東松山農大三
DNS 小山 優香 (3) 加須西

女子中学3年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 桑原 明菜 (3) さ与野東
2 12.83 庵 結稀 (3) 川口青木
3 12.95 越川 陽菜 (3) 新座第二
4 12.97 ワジェロ サラ (3) 桶川東
5 13.15 吉野 彩花 (3) 北本
6 13.17 神山 愛梨 (3) 川越城南
7 13.44 高木 優夏 (3) 戸田喜沢
8 13.72 杉田 野花 (3) 秩父郡長瀞

女子中学3年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 土田 涼夏 (3) 川口北
2 12.73 中野 美貴 (3) 上尾原市
3 12.98 エドワード永美 (3) さ大谷場
4 13.22 山口さらら (3) 日高高根
5 13.33 立石ひより (3) 入間郡三芳東
6 13.57 根岸 里保 (3) 児玉神川
7 13.66 浦辺有里菜 (3) 行田長野
8 14.03 新井 優 (3) 大里城南

女子中学3年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 寺園 華 (3) 越谷富士
2 12.71 倉地 花 (3) 本庄西
3 13.00 杉口みらい (3) 鶴ヶ島
4 13.09 西條 百音 (3) さ内谷
5 13.24 吉村 悠菜 (3) 入間東町
6 13.36 イリアベエンジェル菜生実 (3) 所沢中央
7 13.49 井上 愛澄 (3) 幸手
8 13.60 石井なごみ (3) 比企小川東

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 桑原 明菜 (3) さ与野東
2 12.50 髙橋 侑希 (3) 幸手西
3 12.61 尾花日向乃 (3) 新座第四
4 12.74 倉地 花 (3) 本庄西
5 12.87 庵 結稀 (3) 川口青木
6 12.93 中島梨々香 (3) ふじみ野福岡
7 12.98 越川 陽菜 (3) 新座第二
8 13.14 杉口みらい (3) 鶴ヶ島

女子中学3年 100m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 土田 涼夏 (3) 川口北
2 12.55 銭谷茉乃香 (3) さ岸
3 12.59 中本 葵 (3) 富士見西
4 12.64 中野 美貴 (3) 上尾原市
5 12.77 エドワード永美 (3) さ大谷場
6 12.91 末松 結衣 (3) 川口芝
7 13.02 西條 百音 (3) さ内谷
DNS 寺園 華 (3) 越谷富士

女子中学3年 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 山崎 結子 (3) さ三橋
2 12.33 綿貫 真尋 (3) 新座第三
3 12.39 後藤 智南 (3) 春日部飯沼
4 12.66 佐藤 未菜 (3) 越谷大相模
5 12.77 平尾 葉月 (3) 新座第二
6 12.80 ディオまを (3) 朝霞第一
7 12.98 ワジェロ サラ (3) 桶川東
8 13.19 森田 純奈 (3) 深谷幡羅

女子中学3年 100m 決勝

2018年 埼玉県中学 女子3年 100m決勝

動画: okuzu244

女子中学3年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 桑原 明菜 (3) さ与野東
2 12.56 山崎 結子 (3) さ三橋
3 12.62 土田 涼夏 (3) 川口北
4 12.63 後藤 智南 (3) 春日部飯沼
5 12.69 髙橋 侑希 (3) 幸手西
6 12.80 銭谷茉乃香 (3) さ岸
7 12.84 中本 葵 (3) 富士見西
DNS 綿貫 真尋 (3) 新座第三

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 髙橋 侑希 (3) 幸手西
2 26.59 エドワード永美 (3) さ大谷場
3 27.30 土田 涼夏 (3) 川口北
4 27.46 原澤エンジェルジー (2) 所沢向陽
5 27.88 染谷 萌子 (3) 三郷彦糸
6 28.05 山口さらら (3) 日高高根
7 28.36 加藤 奈桜 (2) 飯能第一
8 29.98 中川 遥愛 (3) 八潮

女子中学 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 庵 結稀 (3) 川口青木
2 26.59 中野 美貴 (3) 上尾原市
3 27.16 村越 京 (2) さ大原
4 27.36 田中 美憂 (2) 坂戸
5 27.53 持田 涼葉 (2) 比企大妻嵐山
6 27.61 谷澤 花菜 (3) 新座第五
7 27.93 森田 小雪 (2) 鶴ヶ島藤
8 29.83 舟戸 千尋 (3) 行田長野

女子中学 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 ディオまを (3) 朝霞第一
2 26.83 銭谷茉乃香 (3) さ岸
3 26.89 馬場 彩香 (3) 川口芝西
4 27.56 吉永 葉月 (2) 入間豊岡
5 27.90 志賀 結菜 (3) 北葛飾杉戸
6 28.16 佐藤 李音 (3) 草加
7 28.79 佐々木玲奈 (3) 蓮田
8 29.52 吹田璃梨愛 (2) 大里寄居

女子中学 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 綿貫 真尋 (3) 新座第三
2 26.72 小森谷 麗 (3) 越谷北陽
3 26.91 S 堀越 芳乃 (3) さ宮前
4 26.91 S 大竹 陽咲 (3) さ尾間木
5 27.31 水野 泰葉 (2) 鴻巣
6 27.95 根岸 里保 (3) 児玉神川
7 28.14 渡邉ちさと (3) 富士見本郷
8 28.67 八木 愛香 (2) 桶川

女子中学 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 立石ひより (3) 入間郡三芳東
2 26.84 西尾 悠子 (3) さ春野
3 27.77 高木 優夏 (3) 戸田喜沢
4 27.94 細野 汐利 (3) 北本
5 28.05 小坂 夏凛 (3) 北足伊奈小針
6 28.67 青柳 莉歩 (3) 狭山西
7 28.84 松本 姫凪 (3) 吉川東
DNS 寺園 華 (3) 越谷富士

女子中学 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 ワートン 愛良 (3) 南埼玉百間
2 27.30 田中 咲良 (3) 和光第三
3 27.37 小澤ののか (3) 春日部
4 27.48 秋山 玲奈 (3) さ大原
5 27.95 白田 萌乃 (3) 羽生南
6 28.31 湯本 令菜 (3) 東松山農大三
7 30.79 山中 麻鈴 (1) 志木
DNS 小林 杏海 (2) 加須北川辺

女子中学 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 山崎 結子 (3) さ三橋
2 26.61 越川 陽菜 (3) 新座第二
3 27.20 多田 陽菜 (3) 熊谷東
4 27.56 小山 優香 (3) 加須西
5 27.72 豊田 桃子 (3) 秩父影森
6 27.76 高橋 瑠杏 (2) 本庄東
7 27.86 中村 汐杏 (2) 上尾西
8 28.30 阿部 万紘 (3) 久喜

女子中学 200m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 桑原 明菜 (3) さ与野東
2 26.10 倉地 花 (3) 本庄西
3 26.94 中島梨々香 (3) ふじみ野福岡
4 27.05 佐藤 彩乃 (2) 川越砂
5 27.57 森田 純奈 (3) 深谷幡羅
6 28.61 小峯 果歩 (2) 朝霞第三
7 28.92 堀 心優 (3) 蕨第一
8 29.49 田村 慧奈 (2) 秩父郡小鹿野

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 綿貫 真尋 (3) 新座第三
2 25.73 倉地 花 (3) 本庄西
3 26.50 越川 陽菜 (3) 新座第二
4 26.80 土田 涼夏 (3) 川口北
5 26.86 佐藤 彩乃 (2) 川越砂
6 26.95 立石ひより (3) 入間郡三芳東
7 26.98 西尾 悠子 (3) さ春野
8 27.04 堀越 芳乃 (3) さ宮前

女子中学 200m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 山崎 結子 (3) さ三橋
2 26.32 庵 結稀 (3) 川口青木
3 26.49 中野 美貴 (3) 上尾原市
4 26.58 銭谷茉乃香 (3) さ岸
5 27.27 中島梨々香 (3) ふじみ野福岡
6 27.28 ワートン 愛良 (3) 南埼玉百間
DNS 多田 陽菜 (3) 熊谷東
DNS 馬場 彩香 (3) 川口芝西

女子中学 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 髙橋 侑希 (3) 幸手西
2 26.10 ディオまを (3) 朝霞第一
3 26.20 エドワード永美 (3) さ大谷場
4 27.27 村越 京 (2) さ大原
5 27.29 大竹 陽咲 (3) さ尾間木
6 27.31 小森谷 麗 (3) 越谷北陽
7 27.48 田中 咲良 (3) 和光第三
DNS 桑原 明菜 (3) さ与野東

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 髙橋 侑希 (3) 幸手西
2 25.71 山崎 結子 (3) さ三橋
3 25.95 倉地 花 (3) 本庄西
4 25.98 庵 結稀 (3) 川口青木
5 26.12 ディオまを (3) 朝霞第一
6 26.35 エドワード永美 (3) さ大谷場
7 26.92 中野 美貴 (3) 上尾原市
DNS 綿貫 真尋 (3) 新座第三

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.04 小川 陽香 (2) 草加
2 2:14.92 札場 美桜 (3) 川越高階
3 2:19.92 菅原ひまわり (2) 新座第二
4 2:20.94 大野 結以 (3) 三郷前川
5 2:22.92 池田 葵 (3) さ本太
6 2:27.31 後藤 舞桜 (2) 川越砂
7 2:30.91 篠田 和叶 (3) 越谷栄進
DNS 新井保和菜 (2) 川口東
DNS 神林 由乃 (3) 戸田新曽

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.41 木下 紗那 (3) さ与野西
2 2:15.96 並木 美乃 (3) 新座
3 2:16.00 丹羽 遥奈 (3) 川口上青木
4 2:16.46 新井 奏美 (2) 羽生南
5 2:17.85 蛯名 夏音 (2) 越谷富士
6 2:18.40 石井れいな (2) 入間郡川角
7 2:20.32 戸田さくら (3) さ大原
8 2:21.54 若林 真琴 (3) さ植竹
9 2:27.70 東風谷のどか (3) さ宮前

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.53 山中 菜摘 (3) 久喜
2 2:13.60 鈴木 理菜 (3) 児玉美里
3 2:15.24 浜野 光 (3) 鴻巣
4 2:15.68 仲西 梨花 (2) 春日部武里
5 2:16.24 田中 彩織 (3) 草加谷塚
6 2:17.93 萬谷 梨央 (1) 川越砂
7 2:19.68 金屋美紗妃 (2) 東松山松山
8 2:20.33 鈴木 彩奈 (3) さ本太
9 2:21.24 大山まなみ (3) 鶴ヶ島西

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.38 清水 杏夏 (3) 久喜栗橋東
2 2:23.07 小島 恵奈 (2) 比企小川東
3 2:24.56 野脇 菜央 (3) 所沢南陵
4 2:26.39 岡 和花 (3) 富士見勝瀬
5 2:27.38 久野 遥香 (2) 川越砂
6 2:31.61 野田 萌華 (3) 鶴ヶ島西
7 2:31.67 渡部 優希 (3) 入間郡川角
8 2:35.34 元木花夢奈 (1) 南埼玉百間
DNS 佐藤 小桜 (2) 幸手東

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.28 齋藤 柚子 (3) 北足伊奈南
2 2:22.92 松崎 祥千 (3) 越谷大相模
3 2:22.93 磯部 葉月 (2) 上尾大谷
4 2:24.21 新井美和菜 (3) 川口東
5 2:27.96 神庭 陽菜 (2) 大里男衾
6 2:34.76 小川 真歩 (2) 戸田東
7 2:34.81 新井 美優 (2) 行田忍
8 2:38.81 木村 彩代 (2) 桶川西
9 2:52.35 荒舩心優花 (3) 秩父影森

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.94 藤田まどか (3) 狭山入間野
2 2:23.08 前田 七海 (2) 入間野田
3 2:25.83 廣渡うらん (3) さ内谷
4 2:28.80 石川 慧乃 (3) 加須開智未来
5 2:31.15 豊田 楓華 (3) 吉川中央
6 2:31.74 髙橋 美海 (2) 本庄南
7 2:31.76 鈴木 彩音 (2) 北葛松伏第二
8 2:32.17 桑田 栞 (2) 朝霞第二
9 2:35.18 水野 円香 (3) 八潮潮止

女子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 齊藤日歩美 (3) 坂戸
2 2:24.57 塩野愛梨花 (3) 飯能原市場
3 2:25.58 青木歩乃瑠 (2) 加須大利根
4 2:27.89 吉野 莉菜 (3) 羽生南
5 2:29.53 保谷 芽生 (2) 日高高萩北
6 2:31.75 立花 未妃 (3) ふじみ野大井
7 2:33.62 小池 紫愛 (3) 蕨第一
8 2:35.87 加藤 琉花 (2) 秩父郡長瀞
9 2:42.13 齋藤 愛望 (2) 白岡篠津

女子中学 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.50 田辺 楓果 (3) 春日部豊野
2 2:26.77 土屋 七海 (3) 熊谷三尻
3 2:26.86 大内 奏愛 (2) 川口芝東
4 2:27.05 柏原 梨乃 (2) さ植竹
5 2:27.83 松盛 悠菜 (3) 北本宮内
6 2:28.97 姉崎 七奈 (3) 蓮田黒浜
7 2:31.21 下田菜乃葉 (2) 児玉美里
8 2:33.11 本橋 奈々 (3) 深谷幡羅
9 2:34.63 野口 佳奈 (3) 志木

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 小川 陽香 (2) 草加
2 2:15.98 木下 紗那 (3) さ与野西
3 2:17.97 鈴木 理菜 (3) 児玉美里
4 2:19.25 山中 菜摘 (3) 久喜
5 2:20.71 浜野 光 (3) 鴻巣
6 2:20.83 並木 美乃 (3) 新座
7 2:26.93 仲西 梨花 (2) 春日部武里
DNS 札場 美桜 (3) 川越高階

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.13 鈴木 理菜 (3) 児玉美里
2 4:36.61 小川 陽香 (2) 草加
3 4:37.23 札場 美桜 (3) 川越高階
4 4:37.65 山中 菜摘 (3) 久喜
5 4:37.86 石井れいな (2) 入間郡川角
6 4:39.49 蛯名 夏音 (2) 越谷富士
7 4:45.66 鈴木 彩奈 (3) さ本太
8 4:45.84 並木 美乃 (3) 新座
9 4:47.02 後藤 舞桜 (2) 川越砂
10 4:47.04 田中 彩織 (3) 草加谷塚
11 4:47.55 萬谷 梨央 (1) 川越砂
12 4:50.42 木下 紗那 (3) さ与野西
13 4:51.96 菅原ひまわり (2) 新座第二
14 4:53.22 森 飛奈多 (2) 入間郡川角
15 4:56.64 戸田さくら (3) さ大原
16 4:56.84 大木 愛実 (3) 新座第五
17 4:59.15 仲西 梨花 (2) 春日部武里
18 5:02.94 東風谷のどか (3) さ宮前
19 5:06.63 市村 珠季 (3) 草加
DNS 浜野 光 (3) 鴻巣
DNS 新井保和菜 (2) 川口東

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.69 新井 奏美 (2) 羽生南
2 4:47.08 大野 結以 (3) 三郷前川
3 4:47.23 前田 七海 (2) 入間野田
4 4:47.56 齊藤日歩美 (3) 坂戸
5 4:48.66 大山まなみ (3) 鶴ヶ島西
6 4:48.88 佐藤 桃羽 (2) 入間郡川角
7 4:49.88 齋藤 柚子 (3) 北足伊奈南
8 4:49.91 田中 希実 (2) 熊谷富士見
9 4:50.70 鈴木 胡桃 (3) 坂戸
10 4:51.48 益田 望羽 (3) 新座第二
11 4:53.32 金屋美紗妃 (2) 東松山松山
12 4:55.90 若林 真琴 (3) さ植竹
13 4:57.55 久保 彩香 (3) 入間向原
14 5:00.25 黒岩 鈴香 (3) さ宮前
15 5:03.46 工藤 由以 (2) 戸田笹目
16 5:04.07 古和 七海 (3) 上尾大石
17 5:05.87 神谷寧々佳 (3) 羽生南
18 5:06.50 安田 莉緒 (3) さ与野東
19 5:13.09 大鐘 心美 (2) 鶴ヶ島
DNS 林 凜華 (2) 川口上青木
DNS 松村 佳奈 (3) 熊谷三尻

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.84 須郷 柚菜 (1) 三郷北
2 4:48.12 松岡 真姫 (3) 東松山南
3 4:49.29 清水 杏夏 (3) 久喜栗橋東
4 4:50.93 新井美和菜 (3) 川口東
5 4:53.13 倉林 瑠奈 (3) 秩父第一
6 4:54.60 塩野愛梨花 (3) 飯能原市場
7 4:55.03 大内 奏愛 (2) 川口芝東
8 4:55.32 佐藤 彩乃 (2) 白岡南
9 4:56.55 松盛 悠菜 (3) 北本宮内
10 4:58.24 神谷 咲希 (2) 大里城南
11 4:58.43 中村 桃 (2) ふじみ野花の木
12 4:58.45 高木 妃菜 (2) 鴻巣赤見台
13 4:58.80 瀧田 はな (3) 富士見台
14 4:58.84 吉口 拓里 (2) 川越霞ヶ関
15 4:59.15 矢嶋 彩恵 (3) さ宮原
16 5:00.18 小島 恵奈 (2) 比企小川東
17 5:01.43 青木歩乃瑠 (2) 加須大利根
18 5:05.89 下田菜乃葉 (2) 児玉美里
19 5:07.20 市川 瑠璃 (2) 所沢中央
20 5:09.99 仲井海沙希 (2) 入間郡川角
21 5:10.52 田辺 楓果 (3) 春日部豊野

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.00 四郎園悠花 (3) 越谷大相模
2 4:59.98 保谷 芽生 (2) 日高高萩北
3 5:06.90 藤田まどか (3) 狭山入間野
4 5:10.47 田中 花鈴 (3) 深谷幡羅
5 5:17.05 髙山 麻 (2) 吉川南
6 5:19.17 福島那菜羽 (2) 加須騎西
7 5:19.64 林 頌葉 (3) 北葛飾杉戸
8 5:19.68 髙橋 美有 (3) 蓮田南
9 5:20.05 薬真寺礼奈 (3) 志木
10 5:20.26 峯岸 心咲 (3) 鶴ヶ島
11 5:20.69 鶴巻かなめ (3) 南埼玉前原
12 5:21.05 山田 彩名 (2) 秩父郡皆野
13 5:21.74 前田 結衣 (2) 朝霞第三
14 5:23.57 水野 円香 (3) 八潮潮止
15 5:23.66 髙橋 美海 (2) 本庄南
16 5:23.79 小池 紫愛 (3) 蕨第一
17 5:23.93 藤田 愛未 (3) 入間向原
18 5:23.98 木村 彩代 (2) 桶川西
19 5:25.25 越 もえ香 (2) 行田
20 5:39.25 髙久 晴菜 (3) 幸手

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 ワジェロ サラ (3) 桶川東
2 16.13 髙原ひなた (3) 新座第五
3 16.58 小手川彩菜 (3) さ本太
4 17.11 清水 美礼 (3) 本庄東附属
5 17.34 峯 夢花 (2) 東松山東
6 17.36 藪内 翔子 (3) 南埼玉百間
7 18.16 長澤樹乃葉 (3) 日高高萩北
8 22.29 松本 姫凪 (3) 吉川東

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 新戸 怜音 (3) 越谷富士
2 16.38 鎌田 和 (3) 加須昭和
3 16.52 阿部 万紘 (3) 久喜
4 16.57 石井 夏海 (3) 坂戸
5 17.47 西森 結衣 (3) ふじみ野葦原
6 18.01 髙橋 凜花 (3) 秩父第一
7 18.76 大越 七海 (3) 川越高階
8 23.43 谷原 朱音 (2) 川口東
DNS アヘゴ オリビア デデ (3) 春日部中野

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 阿部 友 (2) 坂戸
2 15.27 新戸 怜音 (3) 越谷富士
3 15.55 田村 真優 (2) さ大成
4 15.61 鈴木 凛 (2) 大里寄居
5 16.07 江澤 仁美 (3) さ大原
6 16.16 阿部 万紘 (3) 久喜
7 16.30 内山 和香 (3) 富士見勝瀬
8 16.57 武井 琴花 (2) 入間東金子

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 関田 彩那 (3) 鶴ヶ島西
2 15.08 加藤 玲来 (3) 春日部中野
3 15.16 ワジェロ サラ (3) 桶川東
4 15.78 髙原ひなた (3) 新座第五
5 15.82 平澤 葵 (3) 加須平成
6 16.07 柏倉 由佳 (3) 春日部豊野
7 16.32 高橋 実佑 (3) 児玉神川
8 16.63 石井 夏海 (3) 坂戸

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 後藤 智南 (3) 春日部飯沼
2 15.17 土屋 柚歌 (3) 越谷北陽
3 15.51 畑山 穂香 (3) 八潮
4 15.96 鎌田 和 (3) 加須昭和
5 16.21 小手川彩菜 (3) さ本太
6 16.61 東城 舞 (3) 所沢向陽
7 16.67 糸井 靖葉 (3) 深谷幡羅
DNS パトリック レナ (3) 朝霞第二

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 関田 彩那 (3) 鶴ヶ島西
2 14.78 後藤 智南 (3) 春日部飯沼
3 15.18 ワジェロ サラ (3) 桶川東
4 15.27 土屋 柚歌 (3) 越谷北陽
5 15.31 S 加藤 玲来 (3) 春日部中野
6 15.31 S 阿部 友 (2) 坂戸
7 16.20 畑山 穂香 (3) 八潮
8 17.99 新戸 怜音 (3) 越谷富士

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 石川 莉子 (3)
佐藤 未菜 (3)
森 彩音 (2)
坂本 優 (3)
越谷大相模
2 50.38 瀧澤 凜音 (2)
西本季亜菜 (2)
吉田久瑠美 (3)
綿貫 真尋 (3)
新座第三
3 50.83 鬼頭 実歩 (3)
利田 美羽 (3)
田中 理咲 (3)
矢野 朱夏 (3)
富士見勝瀬
4 51.18 砂田優萌子 (3)
小坂 夏凛 (3)
豊田 妃菜 (3)
森田和香菜 (3)
伊奈小針
5 52.34 染谷 萌子 (3)
佐渡 紅葉 (3)
柴崎 結 (2)
工藤萌乃佳 (2)
三郷彦糸
6 52.81 加賀美詩乃 (2)
竹下 美咲 (2)
松尾 由奈 (3)
須藤 愛香 (3)
日高高麗川
7 52.85 遠藤 あい (3)
柿沼 梨花 (2)
草野 月星 (3)
井上 実優 (2)
滑川
8 53.54 阿部羽天奈 (3)
近本ひなの (3)
紺野さくら (3)
瀧澤 凪砂 (3)
さいたま三室
9 54.15 杉山 胡桃 (1)
宮崎 眞希 (3)
小松 夕夏 (3)
赤澤 花苗 (2)
草加谷塚

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 菊地 芽衣 (3)
平尾 葉月 (3)
越川 陽菜 (3)
井坂 夢叶 (2)
新座第二
2 51.17 斉藤 千咲 (3)
村越 京 (2)
渡邉 春陽 (3)
秋山 玲奈 (3)
さいたま大原
3 51.61 小塚 空 (3)
立石ひより (3)
徳田 歩華 (3)
髙橋 璃風 (3)
三芳東
4 51.69 黒田 理桜 (3)
橋本 結空 (2)
森戸 陽梨 (3)
小林 杏海 (2)
加須北川辺
5 51.81 大島 千佳 (2)
吉野 彩花 (3)
南屋 芹名 (3)
細野 汐利 (3)
北本
6 53.38 小暮 悠真 (2)
杉本 夏菜 (2)
横堀 彩夏 (3)
大塚 双葉 (3)
上里北
7 53.65 浅見 真理 (2)
青木萌々香 (2)
杉田 野花 (3)
小池里緒菜 (3)
長瀞
8 53.96 薄井 嶺 (3)
畑山 穂香 (3)
中川 遥愛 (3)
諏訪野珠菜 (2)
八潮
DQ R2 松浦 穂香 (2)
八巻 実優 (3)
佐藤 李音 (3)
松枝 祈幸 (3)
草加

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 佐藤凜々香 (3)
佐藤 茉倫 (3)
椙山 恵衣 (2)
桑原 明菜 (3)
さいたま与野東
2 50.78 松本 彩 (2)
土屋 柚歌 (3)
小森谷 麗 (3)
石川 真尋 (2)
越谷北陽
3 51.93 大澤 雪乃 (3)
福島希々花 (2)
田中 美憂 (2)
間々田莉子 (3)
坂戸
4 52.08 木原 里彩 (3)
加茂ひなの (3)
平澤 葵 (3)
吉野 希 (3)
加須平成
5 53.02 西田恵梨衣 (3)
末松 結衣 (3)
岡村 栄美 (3)
末松 美玖 (3)
川口芝
6 53.42 成澤ひなた (2)
相川 夏季 (2)
矢作 凜子 (3)
関口 花奈 (3)
吉川南
7 53.65 栗原 未来 (3)
井口美咲季 (2)
加藤 奈桜 (2)
松島 瑞歩 (3)
飯能第一
8 53.98 柴田 有菜 (3)
小池 佑希 (2)
山元 架音 (3)
塩田 美玖 (3)
行田
9 55.15 葛西 美咲 (2)
山中 麻鈴 (1)
野口 佳奈 (3)
伊東 花夏 (1)
志木

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 内田 千尋 (3)
鈴木 絢子 (3)
朝倉 芽生 (2)
パトリック レナ (3)
朝霞第二
2 51.43 鈴木 凜 (3)
谷澤 花菜 (3)
髙原ひなた (3)
広木 空 (2)
新座第五
3 52.06 阿部 未來 (3)
馬場 彩香 (3)
榎本 彩香 (2)
武田 千怜 (3)
川口芝西
4 52.28 小川真里瑠 (2)
白田 萌乃 (3)
木村 愛 (3)
澤田 茉央 (3)
羽生南
5 52.90 田中 咲良 (3)
長谷川結衣 (3)
植竹 陽香 (3)
福嶋 結奈 (2)
和光第三
6 53.11 須田ののか (3)
小菅 凪 (3)
猪狩みなみ (2)
舘田 木香 (2)
さいたま木崎
7 53.78 細淵 小春 (3)
川島 花音 (2)
堀 くるみ (2)
佐々木玲奈 (3)
蓮田
8 54.13 西川 結梨 (3)
土屋 瑠々 (3)
吉永 芙矩 (3)
高木 優夏 (3)
戸田喜沢
9 54.51 大野 朱緒 (2)
鈴木 凛 (2)
杉田 千春 (2)
吹田璃梨愛 (2)
寄居

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 碓井 夕莉 (3)
島村珠英留 (3)
澁谷 愛 (3)
志賀 結菜 (3)
杉戸
2 51.82 簑輪 佳苗 (3)
森田 純奈 (3)
米山 実鈴 (2)
八木原 雫 (2)
深谷幡羅
3 52.02 若狭 真依 (3)
加藤 樹里 (3)
浜崎 実侑 (3)
遠藤 優未 (2)
所沢小手指
4 52.05 国府田 萌 (3)
尾花日向乃 (3)
保坂 歩実 (3)
馬淵 叶夢 (2)
新座第四
5 52.17 佐藤久良々 (2)
鈴木 優羽 (3)
佐藤 紅梅 (2)
塩野 由奈 (2)
西武学園文理
6 53.18 鈴木 夏未 (3)
大久保 灯 (3)
島村菜々美 (3)
髙橋 琴 (3)
鴻巣西
7 53.32 城聞七菜子 (2)
田島 実波 (2)
新井 純奈 (3)
北 月咲 (2)
川越初雁
8 53.54 福井 華奈 (2)
緒方萌々花 (2)
下坂 結芽 (2)
木村 日香 (2)
入間藤沢
9 57.50 小林 瞳子 (3)
橘 もも (3)
永田 羽音 (3)
丹野 夏鈴 (3)
さいたま原山

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 平野 亜侑 (3)
田中 美鈴 (3)
町井 佳純 (3)
黒田 実子 (3)
越谷栄進
2 51.23 數野 愛 (3)
柏倉 由佳 (3)
鈴木 彩梨 (2)
川鍋花奈乃 (2)
春日部豊野
3 51.43 片桐あやな (3)
立石陽菜乃 (2)
吉野 愛梨 (3)
田口 侑楽 (1)
熊谷富士見
4 51.55 松本陽菜乃 (3)
髙橋 侑希 (3)
江澤 白月 (2)
野川 凛音 (2)
幸手西
5 51.56 工藤 真由 (3)
倉地 花 (3)
今井ことみ (3)
水谷 朋佳 (3)
本庄西
6 52.24 髙澤 玲那 (2)
杉口みらい (3)
黒圖 莉菜 (2)
石倉 怜 (2)
鶴ヶ島
7 52.45 中村 汐杏 (2)
永井 有紀 (2)
高梨 稚 (2)
水野まりん (3)
上尾西
8 53.28 尾﨑 由依 (3)
阿部 万紘 (3)
高野 羅 (3)
田端 智佳 (3)
久喜
9 54.23 宮内 新碧 (3)
豊田 桃子 (3)
磯田 光那 (3)
柿沼 悠希 (3)
秩父影森

女子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 飯久保南美 (3)
寺園 華 (3)
粟屋 澪 (3)
新戸 怜音 (3)
越谷富士
2 50.42 源内 はな (3)
丹羽 遥奈 (3)
磯田 空良 (3)
清水 美空 (3)
川口上青木
3 50.80 駒崎 巧 (3)
廣渡うらん (3)
谷口 もも (2)
西條 百音 (3)
さいたま内谷
4 51.26 大沼 結菜 (3)
中島梨々香 (3)
菅井望々美 (3)
杢師ありさ (3)
ふじみ野福岡
5 52.53 仙波 音羽 (2)
五味 千桜 (2)
野中 結生 (3)
ワジェロ サラ (3)
桶川東
6 52.70 中込璃里華 (2)
井上 夏菜 (2)
富岡 彩愛 (2)
小峯 果歩 (2)
朝霞第三
7 53.06 佐々木楓花 (3)
宮澤 舞 (3)
大谷 渚 (2)
関口 千那 (2)
東松山南
8 53.44 小島 花梨 (2)
鈴木 優奈 (2)
畠山 美咲 (2)
丸屋 唯 (3)
宮代前原
9 54.07 山本 采奈 (2)
堀 心優 (3)
角田 彩 (3)
大谷 莉子 (3)
蕨第一

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 飯久保南美 (3)
寺園 華 (3)
粟屋 澪 (3)
新戸 怜音 (3)
越谷富士
2 49.67 内田 千尋 (3)
鈴木 絢子 (3)
朝倉 芽生 (2)
パトリック レナ (3)
朝霞第二
3 49.69 松野 小梅 (2)
平尾 葉月 (3)
越川 陽菜 (3)
井坂 夢叶 (2)
新座第二
4 50.55 松本 彩 (2)
土屋 柚歌 (3)
小森谷 麗 (3)
石川 真尋 (2)
越谷北陽
5 50.70 源内 はな (3)
丹羽 遥奈 (3)
磯田 空良 (3)
清水 美空 (3)
川口上青木
6 51.53 佐藤 未菜 (3)
森 彩音 (2)
森 羽奏 (2)
今野 碧衣 (3)
越谷大相模
7 52.28 瀧澤 凜音 (2)
西本季亜菜 (2)
吉田久瑠美 (3)
木全 彩花 (3)
新座第三
8 56.33 佐藤凜々香 (3)
佐藤 茉倫 (3)
椙山 恵衣 (2)
桑原 明菜 (3)
さいたま与野東

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 榎本 リサ (3) ふじみ野大井
2 1m60 水谷 心都 (3) 入間藤沢
3 1m57 渡辺 彩希 (3) 坂戸
4 1m54 河毛 友里 (3) 鶴ヶ島藤
5 1m51 神田 愛純 (3) 秩父郡皆野
6 1m51 鴨下 和奏 (2) 飯能原市場
7 1m51 峯尾 真依 (3) 本庄南
7 1m51 櫻井 架希 (3) 三郷早稲田
9 1m48 長濱 柚葵 (3) 上尾大谷
10 1m48 小菅美優奈 (3) 本庄東附属
11 1m48 新谷 彩未 (3) さ南浦和
12 1m48 小川 梨夏 (3) 春日部大沼
13 1m48 棚橋 さら (3) さ岸
14 1m43 麦谷 茉優 (2) 行田忍
14 1m43 長谷川 翠 (3) 狭山狭山台
14 1m43 鈴木 百音 (2) 桶川加納
17 1m43 岡田 萌花 (3) さ八王子
17 1m43 桑子 七海 (3) 羽生西
17 1m43 大澤 優菜 (3) 久喜菖蒲
20 1m43 髙石 瞳 (3) さ与野西
21 1m43 松本 翼 (3) 越谷中央
21 1m43 名古屋咲智花 (3) 川口安行
21 1m43 南屋 芹名 (3) 北本
21 1m43 田畑 愛海 (3) 越谷栄進
25 1m43 須藤 和泉 (3) 加須騎西
25 1m43 恩田 梨瑚 (3) 八潮大原
27 1m43 今関 優花 (3) 川口安行
28 1m38 三橋 菜々 (2) 北本東
28 1m38 鈴木 葵渚 (2) 朝霞第一
28 1m38 大木 心陽 (3) さ尾間木
28 1m38 本島芽衣子 (3) さ与野南
28 1m38 大木かの子 (3) 蕨第一
33 1m38 品川 夏実 (2) さ大原
33 1m38 菊池 空 (3) 蓮田南
33 1m38 石井 覽子 (2) 新座第二
36 1m38 赤津 笑美 (3) さ原山
36 1m38 水口萌々香 (2) 草加青柳
36 1m38 柳原 沙彩 (3) 深谷花園
36 1m38 加藤 志歩 (2) 三郷北
36 1m38 横尾 果歩 (3) 狭山堀兼
NM 白井 裕美 (3) 所沢向陽
NM 池邊 実来 (2) 鶴ヶ島
NM 田中 芽久 (1) 戸田笹目
NM 富田 美咲 (3) 入間向原
NM 野呂ひなた (3) 上尾東
NM 木村 舞 (3) ふじみ野大井東
NM 荒川ひなの (3) 入間郡藤久保
NM 秋山 美華 (3) 加須北川辺
NM 吹田璃梨愛 (2) 大里寄居
NM 大沢 萌華 (2) 日高高麗川
NM 宮﨑 莉子 (3) 富士見勝瀬
NM 安藤 明香 (3) 熊谷三尻
NM 宮﨑 志歩 (3) 比企吉見
NM 新井 千晴 (3) 久喜
NM 森山 美海 (2) 八潮大原
NM 髙橋 里彩 (3) 新座第二
NM 金子菜名子 (2) 坂戸
NM 山野 杏果 (2) さ大原
NM 宮澤 朋花 (3) 秩父郡皆野
NM 坂本 胡桃 (1) 志木
NM 有馬 れな (3) 川越富士見
NM 鈴木ゆめい (3) 東松山南
NM 山村みなみ (2) さ大谷場
NM 中原 聖佳 (3) 秩父荒川
NM 大高 文華 (2) 北足伊奈学園
NM 谷澤 桃香 (3) 南埼玉百間
NM 髙橋 琴 (3) 鴻巣西
NM 斉藤 凜華 (3) 北葛飾杉戸
NM 岡部幸羽来 (3) 児玉美里

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m53 NGR 関口 彩貴 (3) 久喜東
2 2m90 山口 悠来 (2) さ片柳
3 2m90 松村 遥香 (3) 八潮八幡
4 2m90 田畠 杏純 (3) さ土合
5 2m70 渡邊 冴璃 (1) 川口幸並
6 2m60 本島 彩希 (3) さ岩槻
7 2m40 大山 莉奈 (3) 八潮八幡
8 2m40 田口 愛梨 (2) 八潮八幡
8 2m40 吉澤 珠理 (1) 上尾原市
10 2m30 桜井 彩萌 (2) さ宮原
11 2m30 根本 萌衣 (2) 八潮八幡
12 2m00 佐藤 聖天 (3) 越谷東
12 2m00 小西 真琳 (3) 八潮八幡
NM 鈴木 美晴 (3) 三郷瑞穂
NM 新井 志歩 (2) さ片柳

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.1 佐藤 遥空 (3) 新座第二
2 5m33 +1.7 鈴木 絢子 (3) 朝霞第二
3 5m25 +1.2 西尾 悠子 (3) さ春野
4 5m10 +0.3 今井 桜子 (3) 川口西
5 5m06 +1.9 黒田 理桜 (3) 加須北川辺
6 4m99 +1.3 斉藤 千咲 (3) さ大原
7 4m98 +1.0 若狭 真依 (3) 所沢小手指
8 4m97 +2.8 小川真里瑠 (2) 羽生南
9 4m95 +2.6 森元 知里 (3) 富士見台
10 4m89 -0.2 村越 京 (2) さ大原
10 4m89 +0.9 新島 有彩 (3) 本庄南
12 4m82 +0.3 藤代 歩実 (3) 所沢南陵
13 4m79 +0.4 須藤 愛香 (3) 日高高麗川
14 4m77 +3.0 小林 奏絵 (2) 坂戸
15 4m71 +0.4 金子 新菜 (3) 久喜太東
16 4m71 +0.6 赤松 美空 (3) 北本
17 4m70 +2.2 岩田 歩花 (3) 戸田
18 4m65 +2.1 碓井 夕莉 (3) 北葛飾杉戸
19 4m65 +0.1 大竹 陽咲 (3) さ尾間木
20 4m58 +1.2 吉野 希 (3) 加須平成
21 4m54 +2.7 増田 小桃 (2) 加須北川辺
22 4m47 +1.3 山下 愛未 (3) 児玉美里
23 4m46 +1.3 田島 実波 (2) 川越初雁
24 4m45 +0.9 櫻井 澪羽 (3) 鶴ヶ島藤
25 4m38 +0.7 浅見 真理 (2) 秩父郡長瀞
26 4m36 +1.7 反町美羽菜 (2) 熊谷大原
27 4m35 +3.5 小沼 凜音 (3) 越谷大袋
28 4m32 +2.0 森下 葵喜 (2) 草加川柳
29 4m30 +1.0 髙橋 花音 (3) 春日部中野
30 4m19 +1.1 磯田 光那 (3) 秩父影森
31 4m14 +0.9 會田 百萌 (2) 幸手
32 3m98 +3.1 関口 花奈 (3) 吉川南
NM 阪井 文音 (3) 川口芝西
NM 内田 実咲 (2) さ大谷
NM 麦谷 茉優 (2) 行田忍

女子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m65 +2.4 馬場 彩香 (3) 川口芝西
2 5m19 +1.3 塩谷 文音 (3) 春日部緑
3 5m16 +1.0 田島 愛菜 (2) 加須騎西
4 5m08 +2.2 豊田 瑞姫 (3) 川越富士見
5 5m08 +2.2 杉口みらい (3) 鶴ヶ島
6 4m95 +1.5 品川 夏実 (2) さ大原
7 4m95 +1.3 徳田 歩華 (3) 入間郡三芳東
8 4m93 +2.9 田中 若葉 (3) 戸田笹目
9 4m91 +1.8 黒岩 梨香 (3) 深谷岡部
10 4m82 +1.4 鬼頭 実歩 (3) 富士見勝瀬
11 4m80 +0.3 間々田莉子 (3) 坂戸
12 4m79 +1.2 佐藤 舞佳 (3) さ埼大附属
13 4m78 +3.1 杉山きゆう (3) 所沢中央
14 4m58 -0.7 太田亜美香 (3) 川口安行東
14 4m58 +2.7 渡部 梨花 (2) ふじみ野大井東
16 4m57 +2.2 國嶋 美月 (3) 上尾太平
17 4m54 +2.6 豊田 妃菜 (3) 北足伊奈小針
18 4m54 +1.9 丹 友里 (2) 桶川加納
19 4m53 +0.9 小西 響 (3) 狭山柏原
20 4m52 +2.6 大室 蒼依 (2) 比企菅谷
21 4m51 +0.8 町田なつ美 (3) 飯能名栗
22 4m48 +1.1 野沢 美優 (2) 日高高麗川
23 4m45 +0.9 高橋ひより (2) 大里男衾
24 4m41 +1.7 中田 陽菜 (2) 鴻巣北
25 4m39 -0.5 畠山 美咲 (2) 南埼玉前原
26 4m39 +1.5 佐藤 陽莉 (2) 北本
27 4m37 +2.3 大谷 莉子 (3) 蕨第一
28 4m35 -1.2 馬場 優美 (2) 朝霞第二
29 4m24 +3.7 吉村 悠菜 (3) 入間東町
30 4m21 +0.5 鈴木 紀子 (3) 八潮潮止
31 3m69 +1.5 細田 優奈 (1) 志木
NM 橋本 結空 (2) 加須北川辺
NM 吉岡 咲花 (3) 蓮田南
NM 海藤 夏姫 (3) 草加川柳
NM 佐渡 紅葉 (3) 三郷彦糸

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +2.5 鈴木 絢子 (3) 朝霞第二
2 5m43 +1.3 馬場 彩香 (3) 川口芝西
3 5m26 +1.6 西尾 悠子 (3) さ春野
4 5m21 +0.6 若狭 真依 (3) 所沢小手指
5 5m19 +1.0 佐藤 遥空 (3) 新座第二
6 5m12 +1.7 黒田 理桜 (3) 加須北川辺
7 5m05 -0.2 杉口みらい (3) 鶴ヶ島
8 5m03 -1.1 塩谷 文音 (3) 春日部緑
9 4m93 +0.6 今井 桜子 (3) 川口西
10 4m85 +1.9 豊田 瑞姫 (3) 川越富士見
11 4m81 -1.0 田島 愛菜 (2) 加須騎西
12 4m78 +0.9 斉藤 千咲 (3) さ大原

女子中学 砲丸投 予選

女子中学 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m22 大澤 雪乃 (3) 坂戸
2 12m17 栗田 美咲 (3) 本庄南
3 11m24 川口裕美子 (3) 日高高麗川
4 10m88 田中 水樹 (3) 草加新栄
5 10m64 笠原 梨緒 (3) 比企小川東
6 10m46 春田向日葵 (3) 富士見台
7 10m26 猪熊 愛 (3) 北葛松伏第二
8 10m08 宮崎 愛梨 (3) 飯能加治
9 9m80 山田 七海 (3) 所沢南陵
10 9m63 石綿 千乃 (2) 北本
11 9m57 山口 凌 (3) 入間向原
12 9m45 長谷川史奈 (3) さ岸
13 9m18 藤本 琴音 (3) 大里男衾
14 8m77 井坂 真彩 (3) 上尾西
15 8m73 小泉 愛梨 (3) 三郷早稲田
16 8m72 中山 実優 (2) 幸手西
17 8m71 板垣 青来 (2) 川口芝西
18 8m69 原田 美恵 (2) 加須北川辺
19 8m32 深谷あゆみ (2) 新座第二
20 8m13 長谷部希美 (3) 北足伊奈小針
21 8m06 関口 祐依 (3) 鴻巣西
22 8m02 赤城 琴乃 (3) 久喜
23 8m01 石川 萌絵 (3) 児玉美里
24 7m82 三浦 菜緒 (3) 戸田喜沢
25 7m71 土渕 彩香 (3) 南埼玉百間
26 7m20 鈴木 哉子 (2) 八潮
NM 井上 カイリー (2) 志木

女子中学 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 高橋 彩菜 (2) 加須北川辺
2 10m92 並木 綾乃 (3) 越谷北陽
3 10m73 土屋 愛莉 (3) 坂戸
4 10m67 川村菜々実 (3) さ原山
5 10m22 大川 璃子 (3) さ与野南
6 10m22 吉岡 汐海 (3) ふじみ野大井
7 9m88 籾山 理子 (3) 川越高階
8 9m80 野村 一咲 (2) 深谷幡羅
9 9m75 杉野 雅 (3) 春日部葛飾
10 9m51 北 唯花 (3) 狭山狭山台
11 9m29 石渡 風花 (3) 秩父尾田蒔
12 9m23 坂野 里菜 (3) 鶴ヶ島藤
13 9m15 和田 萌 (3) さ上大久保
14 8m82 吉田 琴音 (2) 桶川西
15 8m75 野本愛香里 (2) 本庄南
16 8m73 齋藤 京子 (3) 蓮田
17 8m68 稲垣 結子 (2) 入間郡毛呂山
18 8m47 林 ひなた (2) 日高高麗
19 8m38 内藤 美空 (2) 吉川南
20 8m23 中澤 瑠来 (3) 朝霞第二
21 8m03 谷口 萌 (3) 川口安行東
22 7m84 池田 奈菜 (3) 行田南河原
23 7m69 細野こころ (3) 蕨第一
24 7m58 秋山りりあ (2) 羽生南
25 7m48 持田 和奏 (3) 秩父郡皆野
26 7m03 根本 泉 (3) 熊谷江南

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m04 大澤 雪乃 (3) 坂戸
2 11m97 栗田 美咲 (3) 本庄南
3 11m48 土屋 愛莉 (3) 坂戸
4 11m30 川口裕美子 (3) 日高高麗川
5 11m21 川村菜々実 (3) さ原山
6 11m21 高橋 彩菜 (2) 加須北川辺
7 11m08 笠原 梨緒 (3) 比企小川東
8 11m03 田中 水樹 (3) 草加新栄
9 10m70 並木 綾乃 (3) 越谷北陽
10 10m23 春田向日葵 (3) 富士見台
11 10m10 大川 璃子 (3) さ与野南
12 9m94 猪熊 愛 (3) 北葛松伏第二

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 パトリック レナ (3) 朝霞第二
2 15.68 髙原ひなた (3) 新座第五
3 15.87 畑山 穂香 (3) 八潮
4 16.17 峯尾 真依 (3) 本庄南
5 16.60 島村友朱可 (3) 春日部江戸川
6 16.75 新井 智恵 (3) 所沢三ヶ島
7 16.80 山本 莉愛 (3) さ尾間木

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 阿部 友 (2) 坂戸
2 15.35 田村 真優 (2) さ大成
3 16.03 東城 舞 (3) 所沢向陽
4 16.19 水谷 心都 (3) 入間藤沢
5 16.34 木村美乃里 (3) さ与野西
6 16.58 小澤 歩美 (3) 北葛飾松伏

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 岡田 萌花 (3) さ八王子
2 16.14 河毛 友里 (3) 鶴ヶ島藤
3 16.54 山﨑 芽生 (3) 加須平成
4 16.73 渡辺 彩希 (3) 坂戸
5 17.05 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
6 17.55 南屋 芹名 (3) 北本

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 水谷 心都 (3) 入間藤沢
2 1m55 岡田 萌花 (3) さ八王子
3 1m49 河毛 友里 (3) 鶴ヶ島藤
4 1m49 阿部 友 (2) 坂戸
4 1m49 渡辺 彩希 (3) 坂戸
6 1m46 峯尾 真依 (3) 本庄南
6 1m46 パトリック レナ (3) 朝霞第二
6 1m46 南屋 芹名 (3) 北本
9 1m40 髙原ひなた (3) 新座第五
10 1m35 畑山 穂香 (3) 八潮
10 1m35 東城 舞 (3) 所沢向陽
12 1m35 島村友朱可 (3) 春日部江戸川
13 1m30 小澤 歩美 (3) 北葛飾松伏
14 1m30 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
14 1m30 田村 真優 (2) さ大成
16 1m30 山本 莉愛 (3) さ尾間木
17 1m25 新井 智恵 (3) 所沢三ヶ島
17 1m25 木村美乃里 (3) さ与野西
17 1m25 山﨑 芽生 (3) 加須平成

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 パトリック レナ (3) 朝霞第二
2 10m13 新井 智恵 (3) 所沢三ヶ島
3 9m77 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
4 9m68 水谷 心都 (3) 入間藤沢
5 9m65 阿部 友 (2) 坂戸
6 9m16 山本 莉愛 (3) さ尾間木
7 8m87 島村友朱可 (3) 春日部江戸川
8 8m72 畑山 穂香 (3) 八潮
9 8m38 田村 真優 (2) さ大成
10 8m38 髙原ひなた (3) 新座第五
11 8m35 山﨑 芽生 (3) 加須平成
12 7m93 東城 舞 (3) 所沢向陽
13 7m85 渡辺 彩希 (3) 坂戸
14 7m50 木村美乃里 (3) さ与野西
15 7m32 峯尾 真依 (3) 本庄南
16 6m96 小澤 歩美 (3) 北葛飾松伏
17 6m84 岡田 萌花 (3) さ八王子
18 6m77 南屋 芹名 (3) 北本
19 6m45 河毛 友里 (3) 鶴ヶ島藤

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 守谷日茉里 (2) 所沢向陽
2 27.97 南屋 芹名 (3) 北本
3 28.04 山本 莉愛 (3) さ尾間木
4 28.16 木村美乃里 (3) さ与野西
5 28.26 小澤 歩美 (3) 北葛飾松伏
6 28.58 山﨑 芽生 (3) 加須平成

女子中学 四種200m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 河毛 友里 (3) 鶴ヶ島藤
2 28.35 東城 舞 (3) 所沢向陽
3 28.67 峯尾 真依 (3) 本庄南
4 29.14 新井 智恵 (3) 所沢三ヶ島
5 29.20 島村友朱可 (3) 春日部江戸川
6 29.57 渡辺 彩希 (3) 坂戸

女子中学 四種200m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 パトリック レナ (3) 朝霞第二
2 27.20 畑山 穂香 (3) 八潮
3 27.27 髙原ひなた (3) 新座第五
4 27.49 阿部 友 (2) 坂戸
5 27.53 岡田 萌花 (3) さ八王子
6 28.03 田村 真優 (2) さ大成
7 28.46 水谷 心都 (3) 入間藤沢

スポンサーリンク

SNSシェアボタン