【新潟県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 新潟県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月13日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 新潟県大会が2018年7月13日 (金)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
近畿
  • 近畿  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 長谷川 輝 (1) 第一中 (新発田)
2 12.46 布川 琉翔 (1) 大島中 (長岡)
3 12.57 田辺 滉 (1) 越路中 (長岡)
4 12.85 大平 駿也 (1) 小出中 (魚沼)
5 12.89 高橋 渚生 (1) 高志中等(中) (新潟)
6 12.99 田代 成 (1) 村松桜中 (五泉)
7 13.15 野澤 良風 (1) 山潟中 (新潟)
8 13.19 武藤 光明 (1) 東北中 (長岡)
9 13.23 齊藤 健太 (1) 城北中 (上越)

男子1年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 竹山 銀次郎 (1) 白南中 (新潟)
2 12.45 q 山本 晴琉 (1) 栄中 (三条)
3 12.57 渡辺 蓮音 (1) 木戸中 (新潟)
4 12.73 中村 煌陽 (1) 川西中 (十日町)
5 12.80 髙橋 伯門 (1) 村上第一中 (村上)
6 12.87 須田 航星 (1) 曽野木中 (新潟)
7 13.35 上村 友希 (1) 南中 (十日町)
8 13.54 関 隼人 (1) 小出中 (魚沼)

男子1年 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 池田 晴飛 (1) 東石山中 (新潟)
2 12.40 q 木村 隼也 (1) 大島中 (長岡)
3 12.91 小山 優人 (1) 牧中 (上越)
4 12.97 横尾 蒼馬 (1) 安塚中 (上越)
5 13.03 栗林 航 (1) 加治川中 (新発田)
6 13.05 根本 昊太 (1) 関屋中 (新潟)
7 13.05 木津 颯汰 (1) 白南中 (新潟)
DNS 野口 瑳玖 (1) 上教大附中 (上越)

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 q 斎藤 海晴 (1) 燕・燕中
2 12.48 高橋 拓夢 (1) 聖籠中 (北蒲)
3 12.56 石黒 陸 (1) 旭岡中 (長岡)
4 12.57 角本 駿介 (1) 六日町中 (南魚沼)
5 12.64 渡部 結斗 (1) 三川中 (東蒲)
6 12.80 廣川 涼晴 (1) 上山中 (新潟)
7 12.91 室橋 一輝 (1) 塩沢中 (南魚沼)
DQ 河治 啓太 (1) 宮浦中 (新潟)

男子1年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 渡邉 椿樹 (1) 関川中 (岩船)
2 12.52 神田 晃輝 (1) 城西中 (上越)
3 12.54 鶴巻 陽太 (1) 七谷中 (加茂)
4 12.55 鈴木 海友 (1) 内野中 (新潟)
5 12.77 石黒 翔 (1) 旭岡中 (長岡)
6 12.91 渡邊 業人 (1) 小新中 (新潟)
7 13.07 瀬沼 大進 (1) 松代中 (十日町)
8 13.20 岩舩 遙信 (1) 上教大附中 (上越)

男子1年 100m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 青木 一真 (1) 鳥屋野中 (新潟)
2 12.34 q 渡邉 慧 (1) 糸魚川中 (糸魚川)
3 12.67 小林 優汰 (1) 木戸中 (新潟)
4 12.70 岡田 丈 (1) 村上第一中 (村上)
5 12.93 岡田 陽斗 (1) 城北中 (上越)
6 12.94 柳澤 奏汰 (1) 上山中 (新潟)
7 13.13 田中 希咲良 (1) 刈羽中 (刈羽)
8 13.32 上村 佳廣 (1) 八海中 (南魚沼)
9 13.43 金子 真大 (1) 燕・小池中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 長谷川 輝 (1) 第一中 (新発田)
2 12.18 青木 一真 (1) 鳥屋野中 (新潟)
3 12.23 竹山 銀次郎 (1) 白南中 (新潟)
4 12.27 渡邉 慧 (1) 糸魚川中 (糸魚川)
5 12.34 木村 隼也 (1) 大島中 (長岡)
6 12.37 斎藤 海晴 (1) 燕・燕中
7 12.47 池田 晴飛 (1) 東石山中 (新潟)
8 12.54 山本 晴琉 (1) 栄中 (三条)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小田嶋 大夢 (2) 五十嵐中 (新潟)
2 11.98 井藤 希 (2) 藤見中 (新潟)
3 12.04 大橋 宝矢 (2) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
4 12.28 吉野 一志 (2) 黒埼中 (新潟)
5 12.30 吉田 亜夢路 (2) 松浜中 (柏崎)
6 12.35 大森 柾 (2) 城東中 (上越)
7 12.46 須藤 歩夢 (2) 能生中 (糸魚川)
DNS 田中 大雅 (2) 光晴中 (新潟)
DNS 今野 雄介 (2) 木戸中 (新潟)

男子2年 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 北原 大輝 (2) 新津第五中 (新潟)
2 11.79 服部 航太 (2) 南中 (十日町)
3 11.85 保坂 翔海 (2) 城東中 (上越)
4 11.90 見山 大翔 (2) 坂井輪中 (新潟)
5 12.08 原山 風優人 (2) 見附中 (見附)
6 12.11 増田 恒輝 (2) 名立中 (上越)
7 12.24 静間 光希 (2) 金井中 (佐渡)
8 12.34 高橋 玲音 (2) 中条中 (十日町)
9 12.36 村山 安慈 (2) 鏡が沖中 (柏崎)

男子2年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 太田 航大 (2) 山潟中 (新潟)
2 11.75 q 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
3 12.00 渡邉 幸希 (2) 城東中 (上越)
4 12.08 海津 義暉 (2) 第三中 (柏崎)
5 12.11 長谷川 湧輝 (2) 高志中等(中) (新潟)
6 12.14 笹岡 奏汰 (2) 中之島中 (長岡)
7 12.35 瀧澤 柚太 (2) 亀田中 (新潟)
8 12.47 髙橋 朝陽 (2) 川西中 (十日町)

男子2年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 大山 悠希 (2) 城北中 (上越)
2 11.75 q 羽吹 一晟 (2) 六日町中 (南魚沼)
3 11.97 小田 遼弥 (2) 村上第一中 (村上)
4 12.20 小川 雄大 (2) 第一中 (柏崎)
5 12.30 小柳 将太 (2) 燕・吉田中
6 12.34 櫻井 啓人 (2) 小出中 (魚沼)
7 12.51 篠田 充希 (2) 東小千谷中 (小千谷)
8 12.51 渡邉 喬士 (2) 佐和田中 (佐渡)

男子2年 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 渡邉 智輝 (2) 村松桜中 (五泉)
2 11.77 松原 誓哉 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
3 12.02 星野 雅空 (2) 木戸中 (新潟)
4 12.13 丸山 詩温 (2) 城東中 (上越)
5 12.15 古澤 侑大 (2) 直江津東中 (上越)
6 12.34 大須賀 創 (2) 小針中 (新潟)
7 12.42 山川 泰輝 (2) 巻西中 (新潟)
DQ 八百板 駿 (2) 東中 (長岡)

男子2年 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 根津 諒大 (2) 城東中 (上越)
2 11.66 q 星 健太 (2) 岩室中 (新潟)
3 11.88 伊藤 丈倫 (2) 五十嵐中 (新潟)
4 12.04 茅原 槙吾 (2) 藤見中 (新潟)
5 12.12 山崎 廉斗 (2) 大形中 (新潟)
6 12.14 サクロ アイバン (2) 城西中 (上越)
DQ 樋口 正太 (2) 中里中 (十日町)
DNS 柴田 晨 (2) 両津中 (佐渡)

男子2年 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 関口 裕太 (2) 木崎中 (新潟)
2 11.92 阿部 颯也 (2) 燕・吉田中
2 11.92 鈴木 彰吾 (2) 木戸中 (新潟)
4 12.08 門間 大翔 (2) 亀田中 (新潟)
5 12.14 布施 翔悟 (2) 城東中 (上越)
6 12.34 横山 浩亮 (2) 燕・燕中
7 12.36 五十嵐 仁 (2) 中条中 (胎内)
8 12.52 山﨑 翔太 (2) 荒川中 (村上)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 星 健太 (2) 岩室中 (新潟)
2 11.68 大山 悠希 (2) 城北中 (上越)
3 11.71 羽吹 一晟 (2) 六日町中 (南魚沼)
4 11.83 太田 航大 (2) 山潟中 (新潟)
5 11.84 根津 諒大 (2) 城東中 (上越)
DQ 関口 裕太 (2) 木崎中 (新潟)
DQ 北原 大輝 (2) 新津第五中 (新潟)
DNS 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
DNS 渡邉 智輝 (2) 村松桜中 (五泉)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 杉山 涼太 (3) 江陽中 (長岡)
2 11.62 髙橋 征士 (3) 第一中 (柏崎)
3 11.90 椎谷 天翔 (3) 坂井輪中 (新潟)
4 12.03 竹内 裕実 (3) 岩室中 (新潟)
5 12.05 牛木 大誠 (3) 頸城中 (上越)
6 12.20 涌井 翔真 (3) 津南中 (中魚)
7 12.36 渡邉 智也 (3) 新潟第一中 (新潟)
DNS 押木 啓悟 (3) 川西中 (十日町)

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 水崎 翔 (3) 小針中 (新潟)
2 11.59 赤澤 直樹 (3) 第一中 (新発田)
3 11.65 長井 翼 (3) 新津第二中 (新潟)
4 11.70 小池 拓空 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
5 11.85 西潟 武杜 (3) 加茂中 (加茂)
6 11.88 田川 隼也 (3) 下条中 (十日町)
7 12.24 田村 一晴 (3) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 高木 雄哉 (3) 南中 (柏崎)

男子3年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 牛根 雄大 (3) 巻西中 (新潟)
2 11.61 西野 聡太 (3) 内野中 (新潟)
3 11.80 川村 光輝 (3) 燕・吉田中
4 11.82 坂井 希空 (3) 大形中 (新潟)
5 11.93 廣川 恵大 (3) 燕・小池中
6 11.99 マシュウズ トビー悠 (3) 小新中 (新潟)
7 12.03 土佐 基己 (3) 松浜中 (新潟)
8 12.27 笠原 光明 (3) 鳥屋野中 (新潟)

男子3年 100m 予選4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 瀧本 悠一朗 (3) 城東中 (上越)
2 11.57 佐々木 裕真 (3) 新津第二中 (新潟)
3 11.74 波夛野 慎 (3) 大潟町中 (上越)
4 11.75 畠山 航希 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
5 11.77 田﨑 空 (3) 南中 (見附)
6 11.91 山崎 唯斗 (3) 妙高中 (妙高)
7 12.06 涌井 拓海 (3) 川西中 (十日町)
8 12.15 佐藤 颯人 (3) 石山中 (新潟)
9 12.29 片岡 篤徳 (3) 上山中 (新潟)

男子3年 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 千葉 洸太 (3) 本丸中 (新発田)
2 11.28 q 小林 拓未 (3) 板倉中 (上越)
3 11.84 渡邉 智貴 (3) 村上第一中 (村上)
4 11.90 渡邉 陽平 (3) 中条中 (胎内)
5 11.93 酒井 優音 (3) 栖吉中 (長岡)
6 11.98 上村 琉星 (3) 塩沢中 (南魚沼)
7 12.01 佐藤 翔太 (3) 新井中 (妙高)
8 12.09 土田 達己 (3) 木戸中 (新潟)

男子3年 100m 予選6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 鈴木 大翼 (3) 弥彦中 (西蒲)
2 11.54 西野 拓志 (3) 坂井輪中 (新潟)
3 11.74 山田 陽大 (3) 上山中 (新潟)
4 11.87 五十嵐 陽大 (3) 中之島中 (長岡)
5 11.95 川本 進之介 (3) 燕・吉田中
6 12.01 和田 拓也 (3) 鳥屋野中 (新潟)
7 12.12 西田 慎吾 (3) 新津第二中 (新潟)
8 12.15 江村 隆文 (3) 燕・燕中
9 12.65 間嶋 流輝 (3) 佐和田中 (佐渡)

男子3年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 水嶋 斗吾 (3) 白根北中 (新潟)
2 11.56 鷲澤 蓮 (3) 新津第二中 (新潟)
3 11.74 風間 駿輝 (3) 南中 (長岡)
4 11.79 木村 那央 (3) 五十嵐中 (新潟)
5 11.89 井口 智洋 (3) 小出中 (魚沼)
6 11.96 北村 陸斗 (3) 妙高中 (妙高)
DQ 山崎 蒼弥 (3) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 入澤 勇輔 (3) 東中 (柏崎)

男子3年 100m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 桃井 誠仁 (3) 城東中 (上越)
2 11.45 山之内 優斗 (3) 小出中 (魚沼)
3 11.92 山崎 亮太 (3) 越路中 (長岡)
4 11.94 横山 太一 (3) 東北中 (長岡)
5 11.97 佐藤 亘 (3) 加治川中 (新発田)
6 11.99 桑野 寿輝 (3) 大形中 (新潟)
7 12.05 山﨑 開智 (3) 第二中 (柏崎)
8 12.10 佐藤 由都 (3) 亀田中 (新潟)

男子3年 100m 予選9組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 市野 冬馬 (3) 第一中 (三条)
2 11.64 後藤 真幸 (3) 南佐渡中 (佐渡)
3 11.75 牧野 優登 (3) 城北中 (上越)
4 11.95 星 京市 (3) 湯之谷中 (魚沼)
5 12.08 関 健士郎 (3) 大和中 (南魚沼)
6 12.19 長谷川 龍太郎 (3) 上山中 (新潟)
DNS 山口 尊 (3) 大形中 (新潟)
DNS 原 辰之介 (3) 新津第二中 (新潟)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 NGR 鈴木 大翼 (3) 弥彦中 (西蒲)
2 11.07 瀧本 悠一朗 (3) 城東中 (上越)
3 11.23 千葉 洸太 (3) 本丸中 (新発田)
4 11.23 水崎 翔 (3) 小針中 (新潟)
5 11.31 小林 拓未 (3) 板倉中 (上越)
6 11.36 牛根 雄大 (3) 巻西中 (新潟)
7 11.43 桃井 誠仁 (3) 城東中 (上越)
8 11.60 水嶋 斗吾 (3) 白根北中 (新潟)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 原 辰之介 (3) 新津第二中 (新潟)
2 24.10 田﨑 空 (3) 南中 (見附)
3 24.19 畠山 航希 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
4 24.52 五味澤 広明 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
5 24.78 金子 健太郎 (3) 上教大附中 (上越)
6 25.03 水品 和志 (3) 東中 (柏崎)
DNS 福原 歩 (3) まつのやま学園 (十日町)
DNS 今野 雄介 (2) 木戸中 (新潟)
DNS 押木 啓悟 (3) 川西中 (十日町)

男子共通 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 後藤 真幸 (3) 南佐渡中 (佐渡)
2 23.65 横山 太一 (3) 東北中 (長岡)
3 24.24 井口 智洋 (3) 小出中 (魚沼)
4 24.48 羽鳥 貴彦 (3) 中里中 (十日町)
5 24.52 吉川 大貴 (3) 東中 (長岡)
DNS 笠原 光明 (3) 鳥屋野中 (新潟)
DNS 中山 一心 (3) 大島中 (長岡)
DNS 羽吹 一晟 (2) 六日町中 (南魚沼)
DNS 桑野 寿輝 (3) 大形中 (新潟)

男子共通 200m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 市野 冬馬 (3) 第一中 (三条)
2 23.89 小池 拓空 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
3 24.29 山崎 唯斗 (3) 妙高中 (妙高)
4 24.78 川本 進之介 (3) 燕・吉田中
5 24.81 根津 諒大 (2) 城東中 (上越)
DNS 小山 智也 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 猪田 陽太 (3) 春日中 (上越)
DNS 長井 翼 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 山崎 蒼弥 (3) 塩沢中 (南魚沼)

男子共通 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 q 猪俣 隆仁 (3) 岡南中 (長岡)
2 23.86 木村 峻也 (2) 南中 (長岡)
3 24.01 涌井 拓海 (3) 川西中 (十日町)
4 24.08 阿部 糧平 (3) 石山中 (新潟)
5 24.42 マシュウズ トビー悠 (3) 小新中 (新潟)
6 24.51 池田 亮 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 山川 慧 (3) 巻西中 (新潟)
DNS 北原 大輝 (2) 新津第五中 (新潟)
DNS 髙橋 征士 (3) 第一中 (柏崎)

男子共通 200m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 q 富永 瞬汰 (3) 小出中 (魚沼)
2 23.94 五十嵐 陽大 (3) 中之島中 (長岡)
3 24.45 桃井 誠仁 (3) 城東中 (上越)
4 24.92 山﨑 開智 (3) 第二中 (柏崎)
DNS 上村 琉星 (3) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 野内 優義 (3) 新潟柳都中 (新潟)
DNS 山崎 亮太 (3) 越路中 (長岡)
DNS 関口 裕太 (2) 木崎中 (新潟)
DNS 土田 達己 (3) 木戸中 (新潟)

男子共通 200m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 千葉 洸太 (3) 本丸中 (新発田)
2 23.42 q 赤澤 直樹 (3) 第一中 (新発田)
3 23.48 山之内 優斗 (3) 小出中 (魚沼)
4 23.84 渡邉 烈 (3) 附属新潟中 (新潟)
5 24.31 涌井 翔真 (3) 津南中 (中魚)
6 24.44 西田 慎吾 (3) 新津第二中 (新潟)
7 24.87 星 京市 (3) 湯之谷中 (魚沼)
8 24.95 酒井 奏 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
DNS 和田 拓也 (3) 鳥屋野中 (新潟)

男子共通 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 戸嶋 隼人 (3) 曽野木中 (新潟)
2 23.92 牧野 優登 (3) 城北中 (上越)
3 23.96 佐藤 亘 (3) 加治川中 (新発田)
4 24.37 川合 璃空 (3) 東新潟中 (新潟)
DNS 北村 陸斗 (3) 妙高中 (妙高)
DNS 入澤 勇輔 (3) 東中 (柏崎)
DNS 工藤 大知 (3) 鳥屋野中 (新潟)
DNS 竹内 裕実 (3) 岩室中 (新潟)
DNS 齋藤 伯 (3) 光晴中 (新潟)

男子共通 200m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 杉山 涼太 (3) 江陽中 (長岡)
2 23.41 q 水嶋 斗吾 (3) 白根北中 (新潟)
3 23.71 小黒 巧翔 (3) 東北中 (長岡)
4 24.54 牛木 大誠 (3) 頸城中 (上越)
5 24.82 平丸 京平 (3) 城東中 (上越)
DNS 田中 大雅 (2) 光晴中 (新潟)
DNS 大山 悠希 (2) 城北中 (上越)
DNS 中村 健 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 坂井 希空 (3) 大形中 (新潟)

男子共通 200m 予選9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 q 鈴木 大翼 (3) 弥彦中 (西蒲)
2 23.84 渡邉 智輝 (2) 村松桜中 (五泉)
3 23.88 白井 旬 (2) 両川中 (新潟)
4 24.63 立花 泰斗 (3) 東石山中 (新潟)
5 24.66 庭田 佑 (3) 新津第五中 (新潟)
DNS 神田 葵 (3) 本丸中 (新発田)
DNS 木村 光輝 (2) 第一中 (三条)
DNS 渡辺 友羽 (3) 小出中 (魚沼)
DNS 波夛野 慎 (3) 大潟町中 (上越)

男子共通 200m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 水崎 翔 (3) 小針中 (新潟)
2 24.04 西潟 武杜 (3) 加茂中 (加茂)
3 24.21 木村 那央 (3) 五十嵐中 (新潟)
4 24.34 保坂 翔海 (2) 城東中 (上越)
5 24.50 風間 駿輝 (3) 南中 (長岡)
6 24.70 吉田 航 (3) 栄中 (三条)
7 24.94 駒野 梢太 (3) 亀田中 (新潟)
DNS 岡元 蒼人 (3) 小千谷中 (小千谷)

男子共通 200m 予選11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 青柳 璃空 (3) 早通中 (新潟)
2 24.36 神保 裕杜 (3) 鳥屋野中 (新潟)
3 24.36 齋藤 稜真 (3) 栖吉中 (長岡)
DNS 海津 陽稀 (3) 第二中 (柏崎)
DNS 佐々木 裕真 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 牛根 雄大 (3) 巻西中 (新潟)
DNS 太刀川 慧 (3) 東中 (長岡)
DNS 木原 大介 (3) 直江津東中 (上越)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 EGR 鈴木 大翼 (3) 弥彦中 (西蒲)
2 22.67 千葉 洸太 (3) 本丸中 (新発田)
3 22.78 水崎 翔 (3) 小針中 (新潟)
4 23.27 水嶋 斗吾 (3) 白根北中 (新潟)
5 23.54 杉山 涼太 (3) 江陽中 (長岡)
6 23.63 猪俣 隆仁 (3) 岡南中 (長岡)
7 23.70 赤澤 直樹 (3) 第一中 (新発田)
DNS 富永 瞬汰 (3) 小出中 (魚沼)

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 山川 慧 (3) 巻西中 (新潟)
2 53.99 中村 健 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
3 54.35 関 健士郎 (3) 大和中 (南魚沼)
4 54.43 山口 桜輝 (3) 宮浦中 (新潟)
5 56.21 岩川 将士 (3) 紫雲寺中 (新発田)
6 56.33 近藤 聡 (3) 南中 (長岡)
7 1:04.71 岡元 蒼人 (3) 小千谷中 (小千谷)
DNS 吉川 大貴 (3) 東中 (長岡)

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 q 小山 智也 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 52.07 q 猪田 陽太 (3) 春日中 (上越)
3 53.00 立花 泰斗 (3) 東石山中 (新潟)
4 53.52 五味澤 広明 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
5 53.80 木村 光輝 (2) 第一中 (三条)
6 54.37 髙橋 優斗 (3) 中之島中 (長岡)
7 54.57 渡邉 琉聖 (2) 燕・吉田中
8 55.33 清水 理夢 (3) 越路中 (長岡)

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 q 富永 瞬汰 (3) 小出中 (魚沼)
2 52.38 q 小田嶋 大夢 (2) 五十嵐中 (新潟)
3 52.45 猪俣 隆仁 (3) 岡南中 (長岡)
4 54.56 渡部 泰史 (3) 上山中 (新潟)
5 55.55 渡辺 翔太 (3) 江陽中 (長岡)
6 55.88 平丸 京平 (3) 城東中 (上越)
7 56.14 小野 秀翔 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
8 56.50 山田 英誉 (2) 瑞穂中 (柏崎)

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 q 西野 航史 (3) 坂井輪中 (新潟)
2 53.41 白井 旬 (2) 両川中 (新潟)
3 54.56 内山 日向 (3) 広神中 (魚沼)
4 54.57 大倉 朋希 (3) 新津第一中 (新潟)
5 55.47 土佐 基己 (3) 松浜中 (新潟)
6 56.69 吉原 大翔 (3) 第三中 (柏崎)
7 56.77 佐藤 直哉 (3) 本丸中 (新発田)
DNS 佐藤 優大 (3) 早通中 (新潟)

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 中山 一心 (3) 大島中 (長岡)
2 52.90 工藤 大知 (3) 鳥屋野中 (新潟)
3 53.38 渡邉 烈 (3) 附属新潟中 (新潟)
4 53.71 木村 峻也 (2) 南中 (長岡)
5 53.85 金子 健太郎 (3) 上教大附中 (上越)
6 54.90 吉田 哲志 (3) 高志中等(中) (新潟)
7 56.13 福島 真希斗 (3) 寺泊中 (長岡)
8 56.96 樋口 丈輝 (3) 南中 (小千谷)

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 q 野内 優義 (3) 新潟柳都中 (新潟)
2 52.31 q 木原 大介 (3) 直江津東中 (上越)
3 52.68 戸嶋 隼人 (3) 曽野木中 (新潟)
4 54.37 西野 聡太 (3) 内野中 (新潟)
5 55.60 髙橋 慶 (3) 葵中 (加茂)
6 56.93 神崎 凌汰 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 青柳 璃空 (3) 早通中 (新潟)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 NGR 中山 一心 (3) 大島中 (長岡)
2 51.18 小山 智也 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
3 51.60 野内 優義 (3) 新潟柳都中 (新潟)
4 52.64 木原 大介 (3) 直江津東中 (上越)
5 52.70 猪田 陽太 (3) 春日中 (上越)
6 53.80 小田嶋 大夢 (2) 五十嵐中 (新潟)
DNS 富永 瞬汰 (3) 小出中 (魚沼)
DNS 西野 航史 (3) 坂井輪中 (新潟)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 佐藤 優大 (3) 早通中 (新潟)
2 1:59.20 西野 航史 (3) 坂井輪中 (新潟)
3 2:00.96 片桐 旭 (3) 第一中 (柏崎)
4 2:01.15 小坂井 龍慎 (3) 見附中 (見附)
5 2:01.40 田村 爽哉 (3) 江陽中 (長岡)
6 2:02.53 須賀田 龍青 (3) 妙高高原中 (妙高)
7 2:05.23 小林 一護 (3) 白根北中 (新潟)
8 2:06.76 須藤 黄河 (3) 下条中 (十日町)

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.06 阿部 太一朗 (3) 東中 (長岡)
2 2:05.06 髙橋 慶 (3) 葵中 (加茂)
3 2:06.41 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)
4 2:07.81 樋口 丈輝 (3) 南中 (小千谷)
5 2:08.65 梅北 琉成 (2) 板倉中 (上越)
6 2:09.49 内山 日向 (3) 広神中 (魚沼)
7 2:09.81 丸山 健翔 (3) 中郷中 (上越)
DNS 笹川 洸成 (2) 燕・燕中

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.78 須藤 翔空 (3) 下条中 (十日町)
2 2:06.16 笹井 翔 (3) 上山中 (新潟)
3 2:07.23 山本 陸央 (3) 広神中 (魚沼)
4 2:07.46 吉田 涼真 (2) 宮浦中 (新潟)
5 2:08.48 平澤 健悟 (3) 岡南中 (長岡)
6 2:09.10 西潟 駿飛 (3) 光晴中 (新潟)
7 2:09.62 星野 佑槙 (3) 小千谷中 (小千谷)
8 2:18.64 高橋 琉未 (3) 曽野木中 (新潟)

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.55 涌井 蒼一郎 (3) 新津第二中 (新潟)
2 2:09.17 山﨑 崇矢 (3) 新津第五中 (新潟)
3 2:10.68 福島 真希斗 (3) 寺泊中 (長岡)
4 2:10.93 桑原 陽太 (2) 第一中 (三条)
5 2:10.98 本間 杏之輔 (3) 中条中 (胎内)
6 2:11.23 竹田 透 (3) 直江津中 (上越)
7 2:11.92 佐藤 太地 (3) 城北中 (上越)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.91 阿部 涼大 (1) 塩沢中 (南魚沼)
2 4:29.45 張戸 大雅 (1) 南中 (見附)
3 4:29.83 岡田 陽色 (1) 妙高高原中 (妙高)
4 4:30.53 小川 愛斗 (1) 小千谷中 (小千谷)
5 4:33.36 安達 光流 (1) 五泉北中 (五泉)
6 4:38.41 池野 誠 (1) 曽野木中 (新潟)
7 4:38.74 佐野 鈴太 (1) 十日町中 (十日町)
8 4:39.29 尾坂 郁翔 (1) 江陽中 (長岡)
9 4:39.41 大石 佳典 (1) 小千谷中 (小千谷)
10 4:39.46 五十嵐 洋平 (1) 小千谷中 (小千谷)
11 4:42.05 東城 颯真 (1) 中郷中 (上越)
12 4:46.67 丸山 翔 (1) 燕・燕中
13 4:49.50 安達 光希 (1) 五泉北中 (五泉)
14 4:49.87 浅野 颯志 (1) 柿崎中 (上越)
15 4:56.53 富井 大 (1) 南中 (十日町)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.28 坪谷 皓生 (1) 鳥屋野中 (新潟)
2 4:40.77 佐藤 寧士 (1) 新津第五中 (新潟)
3 4:40.99 串橋 祐次郎 (1) 糸魚川東中 (糸魚川)
4 4:41.39 小海 颯太 (1) 川西中 (十日町)
5 4:42.23 中澤 拓斗 (1) 津南中 (中魚)
6 4:46.38 半澤 朝陽 (1) 湯沢中 (南魚)
7 4:48.58 遠藤 廉士 (1) 佐和田中 (佐渡)
8 4:51.87 諏訪 大翔 (1) 中之島中 (長岡)
9 4:52.92 吉田 優也 (1) 石山中 (新潟)
10 4:54.34 菊地 亮輔 (1) 本丸中 (新発田)
11 4:55.25 江川 大 (1) 五泉北中 (五泉)
12 4:55.88 春日 喜行 (1) 吉田中 (十日町)
13 5:02.04 須藤 那祐太 (1) 南中 (十日町)
DNF 佐々木 蒼太 (1) 新穂中 (佐渡)

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.75 須藤 黄河 (3) 下条中 (十日町)
2 4:09.20 小林 一護 (3) 白根北中 (新潟)
3 4:10.10 村上 日向葵 (3) 上山中 (新潟)
4 4:12.32 竹石 優 (2) 大崎学園(中) (三条)
5 4:12.82 須賀田 龍青 (3) 妙高高原中 (妙高)
6 4:13.05 小山 一太 (3) 月潟中 (新潟)
7 4:13.29 滝沢 周大 (3) 燕・吉田中
8 4:13.81 滝沢 育矢 (3) 津南中 (中魚)
9 4:14.65 渡邉 駿太朗 (3) 佐和田中 (佐渡)
10 4:15.13 黒谷 優 (3) 村松桜中 (五泉)
11 4:22.05 久我 勇太 (3) 東中 (柏崎)
12 4:23.48 片山 祥応 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
13 4:23.69 井ノ川 純平 (2) 津南中 (中魚)
14 4:24.41 笹川 洸成 (2) 燕・燕中
DNF 佐藤 元輝 (3) 川西中 (十日町)
DNS 片桐 旭 (3) 第一中 (柏崎)
DNS 岡村 渚冴 (3) 新津第五中 (新潟)
DNS 山崎 丞 (3) 糸魚川中 (糸魚川)

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.69 渡邉 利都 (3) 下条中 (十日町)
2 4:19.20 池田 遼一 (2) 妙高高原中 (妙高)
3 4:19.77 添田 大葵 (3) 下山中 (新潟)
4 4:21.43 桜井 優斗 (3) 猿橋中 (新発田)
5 4:21.59 梅澤 光哉 (3) 塩沢中 (南魚沼)
6 4:24.02 碓井 悠樹 (3) 東北中 (長岡)
7 4:24.22 渡邉 大貴 (3) 小千谷中 (小千谷)
8 4:25.45 堀澤 大夢 (2) 小千谷中 (小千谷)
9 4:26.71 長谷川 律 (3) 水原中 (阿賀野)
10 4:27.26 梅北 琉成 (2) 板倉中 (上越)
11 4:27.38 内山 暖和 (3) 荒川中 (村上)
12 4:28.77 児玉 智義 (3) 吉田中 (十日町)
13 4:32.34 髙橋 草太 (3) 川西中 (十日町)
14 4:33.58 上原 歓志 (2) 城西中 (上越)
15 4:36.36 渡邊 聖人 (2) 糸魚川東中 (糸魚川)
DNS 品田 滉人 (3) 第一中 (柏崎)
DNS 田村 爽哉 (3) 江陽中 (長岡)
DNS 岡田 晏弥 (2) 五泉中 (五泉)

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.87 鈴木 丞太郎 (3) 南中 (小千谷)
2 4:23.22 涌井 蒼一郎 (3) 新津第二中 (新潟)
3 4:23.94 佐藤 蓮 (2) 松浜中 (新潟)
4 4:24.70 鈴木 孔士 (3) 新津第二中 (新潟)
5 4:24.89 陸川 前 (2) 中郷中 (上越)
6 4:25.95 中俣 陽貴 (3) 八海中 (南魚沼)
7 4:25.96 須磨 香介 (3) 上山中 (新潟)
8 4:28.27 樋口 聖悠 (3) 中里中 (十日町)
9 4:28.61 星野 佑槙 (3) 小千谷中 (小千谷)
10 4:29.14 関口 晴日 (3) 吉田中 (十日町)
11 4:29.53 野村 正樹 (3) 見附中 (見附)
12 4:29.98 堀井 勝映 (2) 南中 (小千谷)
13 4:31.03 金澤 歩生 (3) 南中 (小千谷)
14 4:36.16 髙橋 宏輔 (3) 小千谷中 (小千谷)
DNF 山本 陸央 (3) 広神中 (魚沼)
DNS 高橋 琉未 (3) 曽野木中 (新潟)
DNS 笹井 翔 (3) 上山中 (新潟)
DNS 小坂井 龍慎 (3) 見附中 (見附)

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.51 石山 智也 (2) 大江山中 (新潟)
2 4:22.14 吉田 涼真 (2) 宮浦中 (新潟)
3 4:24.17 長谷川 侑祐 (3) 光晴中 (新潟)
4 4:25.14 関 芽生 (3) 曽野木中 (新潟)
5 4:25.43 丸山 健翔 (3) 中郷中 (上越)
6 4:25.53 小熊 大翔 (3) 第三中 (柏崎)
7 4:26.75 芦野 清志郎 (2) 妙高高原中 (妙高)
8 4:27.11 保坂 京佑 (3) 川西中 (十日町)
9 4:27.48 石黒 世名 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
10 4:27.49 近藤 岬 (3) 下条中 (十日町)
11 4:27.62 野本 絆 (2) 糸魚川中 (糸魚川)
12 4:28.68 大澤 立久 (3) 松浜中 (新潟)
13 4:30.02 山木 岳 (3) 上山中 (新潟)
14 4:31.28 伊佐 昂大 (2) 西中 (見附)
15 4:33.19 大渕 信吾 (3) 下条中 (十日町)
16 4:42.17 金津 陽 (3) 月潟中 (新潟)
DNS 倉島 啓人 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.44 山田 直人 (3) 下条中 (十日町)
2 4:25.18 武江 淳樹 (2) 牧中 (上越)
3 4:25.20 堀田 駿汰 (3) 直江津中 (上越)
4 4:27.52 工藤 悟琉 (3) 真野中 (佐渡)
5 4:29.19 大湊 柊翔 (2) 小針中 (新潟)
6 4:29.25 佐藤 幸太 (3) 亀田中 (新潟)
7 4:29.29 金谷 圭一郎 (2) 上教大附中 (上越)
8 4:32.56 高橋 悠奈 (3) 川西中 (十日町)
9 4:33.70 田村 青空 (3) 中条中 (十日町)
10 4:33.74 石倉 颯人 (3) 相川中 (佐渡)
11 4:35.31 佐藤 斗 (3) 新井中 (妙高)
12 4:36.47 落合 匠 (3) 五泉北中 (五泉)
13 4:38.56 関原 拓海 (3) 糸魚川東中 (糸魚川)
14 4:39.07 本間 琢斗 (3) 亀田中 (新潟)
15 4:44.77 川上 直哉 (3) 東小千谷中 (小千谷)
16 4:48.51 五十嵐 拓海 (3) 城北中 (上越)
DNS 平澤 健悟 (3) 岡南中 (長岡)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.67 渡邉 駿太朗 (3) 佐和田中 (佐渡)
2 8:55.18 村上 日向葵 (3) 上山中 (新潟)
3 8:55.56 山崎 丞 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
4 9:09.23 滝沢 育矢 (3) 津南中 (中魚)
5 9:14.63 小山 一太 (3) 月潟中 (新潟)
6 9:15.84 品田 滉人 (3) 第一中 (柏崎)
7 9:16.20 添田 大葵 (3) 下山中 (新潟)
8 9:17.61 久我 勇太 (3) 東中 (柏崎)
9 9:18.73 岡村 渚冴 (3) 新津第五中 (新潟)
10 9:19.70 井ノ川 純平 (2) 津南中 (中魚)
11 9:20.64 阿部 涼大 (1) 塩沢中 (南魚沼)
12 9:21.91 佐藤 蓮 (2) 松浜中 (新潟)
13 9:22.61 黒谷 優 (3) 村松桜中 (五泉)
14 9:22.68 鈴木 孔士 (3) 新津第二中 (新潟)
15 9:25.40 近藤 岬 (3) 下条中 (十日町)
16 9:25.73 小熊 大翔 (3) 第三中 (柏崎)
17 9:26.47 大湊 柊翔 (2) 小針中 (新潟)
18 9:27.70 樋口 聖悠 (3) 中里中 (十日町)
19 9:28.19 鈴木 丞太郎 (3) 南中 (小千谷)
20 9:29.19 須磨 香介 (3) 上山中 (新潟)
21 9:29.76 陸川 前 (2) 中郷中 (上越)
22 9:32.22 渡邉 大貴 (3) 小千谷中 (小千谷)
23 9:32.51 佐藤 元輝 (3) 川西中 (十日町)
24 9:37.29 桜井 優斗 (3) 猿橋中 (新発田)
25 9:37.83 滝沢 周大 (3) 燕・吉田中
26 9:59.57 児玉 智義 (3) 吉田中 (十日町)
DNS 堀澤 大夢 (2) 小千谷中 (小千谷)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.81 芦野 清志郎 (2) 妙高高原中 (妙高)
2 9:21.40 渡邉 利都 (3) 下条中 (十日町)
3 9:26.85 池田 遼一 (2) 妙高高原中 (妙高)
4 9:29.80 碓井 悠樹 (3) 東北中 (長岡)
5 9:29.88 山田 直人 (3) 下条中 (十日町)
6 9:29.97 保坂 京佑 (3) 川西中 (十日町)
7 9:32.56 内田 善登 (3) 第四中 (三条)
8 9:33.30 倉島 啓人 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
9 9:34.30 野村 正樹 (3) 見附中 (見附)
10 9:37.34 磯西 健心 (3) 金井中 (佐渡)
11 9:39.60 金谷 圭一郎 (2) 上教大附中 (上越)
12 9:39.99 片山 祥応 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
13 9:43.68 関口 晴日 (3) 吉田中 (十日町)
14 9:45.84 髙橋 宏輔 (3) 小千谷中 (小千谷)
15 9:48.58 上原 歓志 (2) 城西中 (上越)
16 9:49.07 佐藤 幸太 (3) 亀田中 (新潟)
17 9:49.63 渡邉 相太 (2) 燕・吉田中
18 9:50.32 半戸 琉哉 (2) 津南中 (中魚)
19 9:51.10 落合 匠 (3) 五泉北中 (五泉)
20 9:55.10 山木 岳 (3) 上山中 (新潟)
21 9:57.86 増井 悠太 (2) 新津第二中 (新潟)
22 9:59.34 長井 大翔 (3) 南中 (見附)
23 10:05.95 内山 暖和 (3) 荒川中 (村上)
24 10:10.02 五十嵐 拓海 (3) 城北中 (上越)
DNS 竹石 優 (2) 大崎学園(中) (三条)
DNS 髙橋 草太 (3) 川西中 (十日町)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 太刀川 慧 (3) 東中 (長岡)
2 15.84 齋藤 伯 (3) 光晴中 (新潟)
3 15.97 原 崚平 (3) 第一中 (柏崎)
4 16.47 佐藤 伸洋 (3) 旭岡中 (長岡)
5 16.56 高野 泰地 (3) 栖吉中 (長岡)
6 17.56 涌井 魁吏 (2) 津南中 (中魚)
7 17.93 伊藤 丈倫 (2) 五十嵐中 (新潟)
DNS 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)

男子共通 110mH 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 大平 龍臣 (3) 湯之谷中 (魚沼)
2 15.52 q 櫻井 陽生 (2) 鏡が沖中 (柏崎)
3 16.35 古澤 侑大 (2) 直江津東中 (上越)
4 16.47 水澤 大地 (2) 旭岡中 (長岡)
5 16.79 村山 海璃 (3) 十日町中 (十日町)
6 17.25 白井 大翔 (3) 新津第五中 (新潟)
DNS 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
DNS 源川 功将 (3) 内野中 (新潟)

男子共通 110mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
2 15.90 鈴木 彰吾 (2) 木戸中 (新潟)
3 16.31 渡部 晴 (3) 東石山中 (新潟)
4 16.46 松木 健太朗 (3) 大島中 (長岡)
5 16.49 佐藤 翔太 (3) 新井中 (妙高)
6 16.98 大谷 拓也 (3) 見附中 (見附)
7 17.43 笹岡 奏汰 (2) 中之島中 (長岡)
8 17.46 門間 大翔 (2) 亀田中 (新潟)

男子共通 110mH 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 高橋 圭吾 (3) 坂井輪中 (新潟)
2 15.84 渡辺 友羽 (3) 小出中 (魚沼)
3 16.40 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)
4 16.51 永山 尚 (3) 湯之谷中 (魚沼)
5 16.62 林 義己 (3) 見附中 (見附)
6 16.78 佐藤 由都 (3) 亀田中 (新潟)
7 16.99 小柳 将太 (2) 燕・吉田中
8 17.60 上野 豪士 (3) 中条中 (十日町)

男子共通 110mH 予選5組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 渡邊 脩 (3) 川西中 (十日町)
2 15.73 五十川 陽斗 (3) 下山中 (新潟)
3 16.41 坂上 真梧 (3) 中条中 (胎内)
4 17.15 平松 薫 (3) 上教大附中 (上越)
5 17.25 島田 凌羽 (3) 新井中 (妙高)
DNS 三浦 大地 (2) 坂井輪中 (新潟)
DNS 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)

男子共通 110mH 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 駒形 凌大 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 15.96 森橋 尭 (3) 上教大附中 (上越)
3 16.11 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)
4 16.39 杣木 翔大 (3) 坂井輪中 (新潟)
5 17.01 服部 航太 (2) 南中 (十日町)
6 17.11 阿部 俊弥 (3) 第一中 (新発田)
7 17.68 二平 隆之介 (3) 新津第二中 (新潟)
8 18.01 江端 千空 (3) 鳥屋野中 (新潟)

男子共通 110mH 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 見山 大翔 (2) 坂井輪中 (新潟)
2 15.23 q サクロ アイバン (2) 城西中 (上越)
3 15.92 小林 祐太 (3) 大島中 (長岡)
4 16.32 庭田 佑 (3) 新津第五中 (新潟)
5 16.93 石川 建佑 (3) 五十嵐中 (新潟)
6 16.94 土田 凪竜 (3) 新津第二中 (新潟)
7 17.39 佐野 太紀 (3) 木戸中 (新潟)
8 18.03 木菱 翔太 (3) 第二中 (三条)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 渡邊 脩 (3) 川西中 (十日町)
2 14.94 サクロ アイバン (2) 城西中 (上越)
3 14.94 太刀川 慧 (3) 東中 (長岡)
4 15.03 駒形 凌大 (3) 塩沢中 (南魚沼)
5 15.05 大平 龍臣 (3) 湯之谷中 (魚沼)
6 15.16 見山 大翔 (2) 坂井輪中 (新潟)
7 15.25 相馬 瑠来 (2) 加治川中 (新発田)
8 15.42 櫻井 陽生 (2) 鏡が沖中 (柏崎)

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 q 根津-平丸-瀧本-桃井 城東中 (上越)
2 45.48 山川-飯塚-山川-牛根 巻西中 (新潟)
3 46.15 市島-水本-長谷川-赤澤 第一中 (新発田)
4 46.46 関-黒井-関-関 大和中 (南魚沼)
5 46.74 五十嵐-姉﨑-齋藤-大久保 光晴中 (新潟)
6 46.98 山田-猪田-杉田-丸山 春日中 (上越)
7 47.27 板越-松本-山﨑-渡辺 荒川中 (村上)
8 47.85 鈴木-矢嶋-齋藤-小田 西中 (見附)
9 52.83 布施-鈴木-入澤-中村 南中 (柏崎)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 q 笠原-和田-神保-工藤 鳥屋野中 (新潟)
2 45.28 川上-竹内-片岡-星 岩室中 (新潟)
3 45.58 小根山-五十嵐-笹岡-稲庭 中之島中 (長岡)
4 46.39 横田-西野-平原-源川 内野中 (新潟)
5 46.69 岩澤-塚田-立花-中村 東石山中 (新潟)
6 47.32 荒井-森下-大倉-松村 新津第一中 (新潟)
DQ 大矢-山﨑-五十嵐-海津 第二中 (柏崎)
DQ 島田-樋口-宮下-佐藤 新井中 (妙高)

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 大野-川本-川村-阿部 燕・吉田中
2 46.32 陸-五味澤-能勢山-酒井 京ヶ瀬中 (阿賀野)
3 46.67 平澤-野上-細貝-猪俣 岡南中 (長岡)
4 46.69 五十嵐-坂上-渡辺-渡邉 中条中 (胎内)
5 46.98 増田-川﨑-鈴木-サクロ 城西中 (上越)
6 47.11 宇野-佐瀬-小島-佐藤 加治川中 (新発田)
7 47.67 齋藤-近藤-静間-藤井 金井中 (佐渡)
8 48.33 古澤-金子-丸山-小島 直江津東中 (上越)
DQ 佐藤-千葉-神田-小池 本丸中 (新発田)

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 倉島-坂井-山田-桑野 大形中 (新潟)
2 45.88 吉岡-牧野-加藤-大山 城北中 (上越)
3 46.50 加藤-小林-吉澤-川合 東新潟中 (新潟)
4 46.61 佐々木-太田-逸見-小島 山潟中 (新潟)
5 47.16 佐藤-太田-小林-小林 大島中 (長岡)
6 47.78 佐久間-木嶋-宮﨑-竹田 直江津中 (上越)
7 47.82 新澤-南雲-羽鳥-西脇 小千谷中 (小千谷)
8 47.91 阿部-戸嶋-河内-篠宮 曽野木中 (新潟)

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 上村-山崎-田村-駒形 塩沢中 (南魚沼)
2 46.04 中村-佐藤-中村-駒野 亀田中 (新潟)
3 46.69 飯沼-鈴木-小田-渡邉 村上第一中 (村上)
4 47.00 星-西潟-五十嵐-小川 加茂中 (加茂)
5 47.29 服部-斉藤-樋口-羽鳥 中里中 (十日町)
6 47.77 木村-両田-本間-本間 堤岡中 (長岡)
DQ 鷲見-風間-近藤-木村 南中 (長岡)
DNS 木戸中 (新潟)

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 q 松原-中村-廣川-小山 鏡が沖中 (柏崎)
2 46.22 吉川-八百板-阿部-髙橋 東中 (長岡)
3 46.46 江村-安中-横山-長谷川 燕・燕中
4 46.49 斎藤-石井-渡部-大倉 猿橋中 (新発田)
5 46.82 島田-谷川-船越-庭田 新津第五中 (新潟)
6 46.82 北村-大野-宮下-山崎 妙高中 (妙高)
7 46.84 長谷川-髙澤-棚橋-米山 西中 (長岡)
8 47.58 玉田-小川-上野-高橋 中条中 (十日町)
9 50.76 石井-渡邊-阿部-渡邉 村松桜中 (五泉)

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 q NGR 井口-富永-渡辺-山之内 小出中 (魚沼)
2 45.98 田中-横山-富岡-小黒 東北中 (長岡)
3 46.01 阿部-佐藤-佐藤-佐藤 石山中 (新潟)
4 46.04 高野-齋藤-結城-酒井 栖吉中 (長岡)
5 46.50 野澤-吉田-松本-長谷川 高志中等(中) (新潟)
6 46.69 齋藤-長谷川-浮須-風間 東中 (新発田)
7 46.86 山﨑-川野-栗林-吉田 栄中 (三条)
8 48.03 仲田-波夛野-小池-伊倉 大潟町中 (上越)
DNF 中川-間嶋-岩尾-渡邉 佐和田中 (佐渡)

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 q NGR 佐々木-原-長井-鷲澤 新津第二中 (新潟)
2 45.48 鈴木-木村-市野-山﨑 第一中 (三条)
3 45.85 網干-関根-堀-野内 新潟柳都中 (新潟)
4 46.82 竹内-牛木-渡部-廣田 頸城中 (上越)
5 46.85 吉野-永井-小林-村山 黒埼中 (新潟)
6 47.13 原山-村上-田邊-林 見附中 (見附)
7 47.25 畠山-吉田-関沢-江村 吉川中 (上越)
8 47.91 笹岡-皆川-落合-伊藤 五泉中 (五泉)
9 47.94 毛利-大倉-大矢-原 第一中 (柏崎)

男子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 q 見山-古俣-椎谷-西野 坂井輪中 (新潟)
2 45.26 片岡-長谷川-佐藤-山田 上山中 (新潟)
3 45.62 半澤-星-関-大平 湯之谷中 (魚沼)
4 45.64 阿部-大須賀-行田-水崎 小針中 (新潟)
5 46.16 渡邊-渡辺-瀬川-杉山 江陽中 (長岡)
6 46.18 樋口-相羽-佐川-小林 板倉中 (上越)
7 47.93 角山-田川-山田-中町 下条中 (十日町)
DQ 土田-水品-谷口-入澤 東中 (柏崎)

男子共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 q 小林-小田嶋-伊藤-木村 五十嵐中 (新潟)
2 45.21 q 小野-畠山-齊藤-小池 糸魚川中 (糸魚川)
3 46.07 髙橋-涌井-保坂-押木 川西中 (十日町)
4 46.51 関根-茅原-栗原-井藤 藤見中 (新潟)
5 46.84 平松-金本-太田-金子 上教大附中 (上越)
6 47.54 土田-阿部-山澤-桑原 下山中 (新潟)
7 47.73 関-内田-田鍋-若井 八海中 (南魚沼)
8 47.98 宮野-伊藤-日金-我妻 早通中 (新潟)

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 NGR 佐々木-原-長井-鷲澤 新津第二中 (新潟)
2 43.86 NGR 井口-富永-渡辺-山之内 小出中 (魚沼)
3 43.89 NGR 根津-平丸-瀧本-桃井 城東中 (上越)
4 44.73 笠原-和田-神保-工藤 鳥屋野中 (新潟)
5 44.81 松原-中村-廣川-小山 鏡が沖中 (柏崎)
6 44.87 見山-古俣-椎谷-西野 坂井輪中 (新潟)
7 44.88 小林-小田嶋-伊藤-木村 五十嵐中 (新潟)
8 45.04 小野-畠山-齊藤-小池 糸魚川中 (糸魚川)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 杉田 一真 (3) 春日中 (上越)
2 1.80 三輪 柊友 (3) 関屋中 (新潟)
2 1.80 尾﨑 琉伊 (3) 城東中 (上越)
4 1.80 坂井 碧惟 (3) 新津第五中 (新潟)
5 1.75 杉田 大夢 (3) 浦川原中 (上越)
6 1.70 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
6 1.70 関川 光瑠 (3) 新津第五中 (新潟)
8 1.70 竹内 悠希 (3) 頸城中 (上越)
9 1.65 水藻 弘登 (3) 燕・燕中
9 1.65 寺島 永遠 (3) 城西中 (上越)
9 1.65 宇野 樹 (3) 加治川中 (新発田)
9 1.65 能仲 才士朗 (3) 本丸中 (新発田)
9 1.65 小柳 裕貴 (3) 加治川中 (新発田)
9 1.65 野本 葵 (3) 青海中 (糸魚川)
9 1.65 髙橋 悠純 (3) 六日町中 (南魚沼)
9 1.65 永山 尚 (3) 湯之谷中 (魚沼)
9 1.65 高野 篤槻 (3) 栖吉中 (長岡)
18 1.65 小島 遼 (3) 加治川中 (新発田)
19 1.65 池田 結賀 (3) 中条中 (十日町)
19 1.65 大野 優輝 (3) 妙高中 (妙高)
19 1.65 田邊 祐士 (2) まつのやま学園 (十日町)
19 1.65 吉田 亜夢路 (2) 松浜中 (柏崎)
NM 吉田 陸 (3) 真野中 (佐渡)
NM 小林 嵩良 (3) 葵中 (加茂)
NM 沖 旭 (3) 第三中 (柏崎)
NM 遠藤 琉維 (2) 出雲崎中 (三島)
DNS 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
DNS 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.60 +0.5 飯塚 大斗 (3) 巻西中 (新潟)
2 6.55 +0.1 西野 拓志 (3) 坂井輪中 (新潟)
3 6.53 -0.1 村山 航大 (3) 黒埼中 (新潟)
4 6.43 +1.0 小黒 巧翔 (3) 東北中 (長岡)
5 6.36 +0.3 佐藤 寿樹 (3) 上山中 (新潟)
6 6.35 +1.4 福原 歩 (3) まつのやま学園 (十日町)
7 6.16 +0.4 渡邉 幸希 (2) 城東中 (上越)
8 6.11 +0.6 田中 洸朱 (3) 川西中 (十日町)
9 6.03 +0.2 三富 祥馬 (3) 燕・分水中
10 6.03 +0.7 関 龍哉 (3) 湯之谷中 (魚沼)
11 6.02 +0.1 海津 陽稀 (3) 第二中 (柏崎)
12 5.99 0.0 山田 陽大 (3) 上山中 (新潟)
13 5.99 -0.4 海津 義暉 (2) 第三中 (柏崎)
14 5.96 +0.6 武井 悠和 (2) 燕・燕中
15 5.95 +0.2 八木 健輔 (2) 堀之内中 (魚沼)
16 5.89 +0.3 中村 快 (3) 南中 (小千谷)
17 5.89 +0.7 河内 颯 (3) 曽野木中 (新潟)
18 5.84 +0.1 渋谷 祐丹 (3) 佐々木中 (新発田)
19 5.82 +0.1 佐藤 颯人 (3) 石山中 (新潟)
20 5.79 +0.2 中川 龍之介 (3) 佐和田中 (佐渡)
21 5.78 +0.2 大久保 勇人 (3) 光晴中 (新潟)
22 5.75 +0.5 布施 幸祐 (2) 南中 (柏崎)
23 5.71 0.0 小林 元 (2) 大江山中 (新潟)
24 5.70 +0.7 力石 晟歌 (3) 田上中 (南蒲)
NM 幸内 良真 (3) 中条中 (胎内)
NM 竹藤 佑 (3) 中里中 (十日町)
NM 伊藤 龍紀 (3) 早通中 (新潟)
NM 田邊 陽輝 (3) 見附中 (見附)
NM 上村 建亮 (2) 宮内中 (長岡)
NM 源川 功将 (3) 内野中 (新潟)
NM 五十嵐 智希 (3) 八海中 (南魚沼)
NM 布施 翔悟 (2) 城東中 (上越)
NM 森下 暖太 (3) 新津第一中 (新潟)
NM 両田 滉太郎 (3) 堤岡中 (長岡)
NM 小池 康祐 (3) 大潟町中 (上越)
NM 村木 蒼空 (3) 葵中 (加茂)
NM 林 泉里 (3) 塩沢中 (南魚沼)
NM 齊藤 優輝 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
NM 吉澤 恵太朗 (3) 城東中 (上越)
DNS 小林 拓未 (3) 板倉中 (上越)

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 佐久間 颯 (3) 川西中 (十日町)
2 3.50 田村 綺瑠 (3) 石山中 (新潟)
3 3.40 阿部 諒介 (3) 十日町中 (十日町)
4 3.30 田岡 颯太 (3) 刈羽中 (刈羽)
5 3.30 春日 一心 (3) 川西中 (十日町)
6 3.20 岡村 迅 (2) 第三中 (柏崎)
7 3.20 伊部 龍琥 (2) 刈羽中 (刈羽)
8 3.20 小山 夏生 (3) 石山中 (新潟)
9 3.10 吉澤 夏希 (3) 東新潟中 (新潟)
10 3.10 當山 凜 (3) 刈羽中 (刈羽)
11 3.00 菅原 七星 (3) 石山中 (新潟)
12 3.00 小林 賢太 (3) 東新潟中 (新潟)
NM 渡邊 琉汰 (2) 荒川中 (村上)
NM 近藤 了太 (3) 刈羽中 (刈羽)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.56 村山 雅人 (3) 中条中 (十日町)
2 13.21 宮﨑 咲羽 (3) 直江津中 (上越)
3 12.75 山田 晃生 (3) 木戸中 (新潟)
4 11.50 外山 恵大 (3) 関原中 (長岡)
5 11.26 坂上 健太朗 (3) 荒川中 (村上)
6 11.15 大野 航汰 (3) 黒埼中 (新潟)
7 10.61 丸山 由紀也 (3) 津南中等(中) (中魚)
8 10.40 堀 誠貴 (3) 新潟柳都中 (新潟)
9 10.32 佐瀬 世真 (3) 加治川中 (新発田)
10 10.31 阿部 壮冴 (3) 下山中 (新潟)
11 10.31 長尾 世成 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
12 10.14 渡辺 豹冴 (2) 荒川中 (村上)
13 10.12 羽田 陸 (3) 新津第一中 (新潟)
14 10.10 上村 峰心 (3) 八海中 (南魚沼)
15 10.06 今井 佑哉 (2) 村松桜中 (五泉)
16 9.78 阿部 拓 (3) 小国中 (長岡)
17 9.75 小坂 凌平 (3) 川西中 (十日町)
18 9.53 亀倉 陸 (3) 上山中 (新潟)
19 9.49 鈴木 智之 (3) 上山中 (新潟)
20 9.40 甲賀 総司 (2) 佐渡中等(中) (佐渡)
21 9.16 樋口 俊成 (3) 岡南中 (長岡)
22 8.74 近藤 良樹 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 中野 翔太 (2) 瑞穂中 (柏崎)

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 (796) 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
2 15.87 (747) 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
3 15.95 (738) 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)
4 16.01 (732) 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
5 16.28 (702) 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 佐藤 輝 (3) 石山中 (新潟)
2 16.39 (689) 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)
3 16.50 (677) 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
DNS 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 (526) 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
2 10.30 (504) 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
3 10.03 (487) 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
4 9.99 (485) 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)
5 9.56 (459) 佐藤 輝 (3) 石山中 (新潟)
6 9.09 (431) 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)
7 8.44 (392) 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)
8 7.62 (344) 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
DNS 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 (593) 佐藤 輝 (3) 石山中 (新潟)
2 1.73 (569) 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)
3 1.73 (569) 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
4 1.61 (472) 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)
5 1.61 (472) 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
6 1.61 (472) 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)
7 1.46 (360) 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
8 1.43 (338) 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)
DNS 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
DNS 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 (633) 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
2 54.83 (606) 佐藤 輝 (3) 石山中 (新潟)
3 55.72 (570) 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)
4 56.10 (555) 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)
5 56.60 (536) 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
6 56.69 (533) 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
7 57.67 (496) 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)
8 59.59 (427) 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2384 佐藤 輝 (3) 石山中 (新潟)
2 2321 吉沢 悠太 (3) 新井中 (妙高)
3 2315 稲庭 楓 (3) 中之島中 (長岡)
4 2259 井口 尚也 (3) 水沢中 (十日町)
5 2239 杉林 泰地 (3) 新津第五中 (新潟)
6 2121 相羽 琉生 (3) 板倉中 (上越)
7 2016 目黒 遥也 (3) 坂井輪中 (新潟)
8 1981 風間 柊耶 (3) 東中 (新発田)
DNS 渡辺 哲平 (3) 刈谷田中 (長岡)
DNS 田口 大也 (3) 金井中 (佐渡)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 植木 明音 (1) 高志中等(中) (新潟)
2 13.50 q 金子 けいな (1) 西中 (長岡)
3 13.58 q 細野 萌愛 (1) 上教大附中 (上越)
4 13.74 永田 日和 (1) 小須戸中 (新潟)
5 13.88 小野寺 優姫 (1) 第二中 (柏崎)
6 14.03 深澤 のんか (1) 亀田中 (新潟)
7 14.10 佐々木 美空 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
8 14.22 高橋 里佳 (1) 塩沢中 (南魚沼)

女子1年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 田中 優華 (1) 燕・吉田中
2 13.48 q 清水 暖 (1) 妙高高原中 (妙高)
3 13.84 佐藤 珠花 (1) 湯之谷中 (魚沼)
4 13.91 佐野 涼花 (1) 石山中 (新潟)
5 14.35 岡田 美空 (1) 宮浦中 (新潟)
6 14.37 森山 夏歩 (1) 新津第二中 (新潟)
7 14.40 飯酒盃 花歩 (1) 大和中 (南魚沼)
DNS 樋口 直央 (1) 燕・分水中

女子1年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 佐藤 瑠海 (1) 六日町中 (南魚沼)
2 13.60 金子 心春 (1) 鳥屋野中 (新潟)
3 13.77 三膳 りりあ (1) 曽野木中 (新潟)
4 13.93 田中 優 (1) 黒埼中 (新潟)
5 14.07 松田 若葉 (1) 南中 (長岡)
6 14.24 相羽 優月 (1) 板倉中 (上越)
7 14.28 新妻 美咲 (1) 川西中 (十日町)
8 14.62 湯淺 文音 (1) 東中 (新発田)

女子1年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 吉川 めぐり (1) 大島中 (上越)
2 13.63 八木 音々 (1) 東石山中 (新潟)
3 13.80 八重澤 百果 (1) 板倉中 (上越)
4 13.89 本間 園子 (1) 下山中 (新潟)
5 14.27 小宮山 莉央 (1) 六日町中 (南魚沼)
6 14.37 長谷川 憧和 (1) 三川中 (東蒲)
7 14.40 平山 悠那 (1) 猿橋中 (新発田)
8 14.56 井上 菜々 (1) 佐渡中等(中) (佐渡)

女子1年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q NGR 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 (新発田)
2 13.61 林 幸結叶 (1) 南中 (長岡)
3 13.80 星野 良奈 (1) 第一中 (新発田)
4 14.06 岡 菜々美 (1) 小針中 (新潟)
5 14.10 小海 愛梨 (1) 大崎学園(中) (三条)
6 14.16 長谷川 美桜 (1) 五十嵐中 (新潟)
7 14.40 丸山 夏瑛 (1) 光晴中 (新潟)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 NGR 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 (新発田)
2 12.97 植木 明音 (1) 高志中等(中) (新潟)
3 12.99 佐藤 瑠海 (1) 六日町中 (南魚沼)
4 13.01 田中 優華 (1) 燕・吉田中
5 13.21 吉川 めぐり (1) 大島中 (上越)
6 13.49 清水 暖 (1) 妙高高原中 (妙高)
7 13.51 金子 けいな (1) 西中 (長岡)
8 13.54 細野 萌愛 (1) 上教大附中 (上越)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 齋藤 美姫 (2) 見附中 (見附)
2 13.47 尾﨑 瑠那 (2) 城東中 (上越)
3 13.86 帆苅 友希 (2) 東中 (新発田)
4 13.86 横木 美悠 (2) 小須戸中 (新潟)
5 13.91 笹川 穂花 (2) 新津第二中 (新潟)
6 13.97 宮島 汀 (2) 燕・燕中
DQ 勝山 望羽 (2) 葛塚中 (新潟)
DNS 横田 愛果 (2) 鏡が沖中 (柏崎)

女子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 丸山 朱音 (2) 新井中 (妙高)
2 13.25 q 和田 ゆず (2) 葵中 (加茂)
3 13.25 q 榎本 奈知 (2) 中条中 (胎内)
4 13.36 景山 すず (2) 内野中 (新潟)
5 13.78 長谷川 彩乃 (2) 本丸中 (新発田)
6 13.81 伊東 梨乃 (2) 小千谷中 (小千谷)
7 13.82 瀧澤 優実 (2) 城西中 (上越)
8 13.85 丸山 弥鈴 (2) 津南中等(中) (中魚)

女子2年 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 竹田 蘭 (2) 妙高高原中 (妙高)
2 13.16 q 森山 花菜 (2) 堀之内中 (魚沼)
3 13.35 阿部 優奈 (2) 上山中 (新潟)
4 13.95 久保田 美瑠 (2) 川西中 (十日町)
5 13.98 杉田 有希 (2) 直江津東中 (上越)
6 13.98 田中 志帆 (2) 燕・吉田中
7 14.22 稲葉 凜 (2) 佐渡中等(中) (佐渡)

女子2年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 吉田 明永 (2) 新津第一中 (新潟)
2 13.21 q 鷲尾 美優 (2) 五泉中 (五泉)
3 13.25 q 緒方 陽菜 (2) 小針中 (新潟)
4 13.50 佐藤 野々花 (2) 南中 (長岡)
5 13.72 山﨑 凪葉 (2) 水原中 (阿賀野)
6 13.86 柴原 君枝 (2) 真野中 (佐渡)
DNS 千野 莉々愛 (2) 岡南中 (長岡)

女子2年 100m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 山田 萌々 (2) 第三中 (柏崎)
2 13.43 小林 莉香子 (2) 燕・分水中
3 13.48 谷澤 和 (2) 亀田西中 (新潟)
4 13.66 市橋 里佳 (2) 五十嵐中 (新潟)
5 13.72 小栁 美月 (2) 新潟第一中 (新潟)
6 13.77 金内 心春 (2) 宮内中 (長岡)
7 14.09 広田 彩花 (2) 津南中 (中魚)
8 14.28 西海 香音 (2) 小針中 (新潟)

女子2年 100m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 橘 音羽 (2) 小針中 (新潟)
2 13.36 丸山 愛加 (2) 新津第五中 (新潟)
3 13.49 遠藤 あかり (2) 関屋中 (新潟)
4 13.66 髙橋 佳加 (2) 猿橋中 (新発田)
5 13.75 富田 穂菜美 (2) 燕・吉田中
6 13.94 大澤 花 (2) 津南中 (中魚)
7 13.99 内田 華 (2) 塩沢中 (南魚沼)
8 14.24 髙橋 凜々 (2) 水原中 (阿賀野)

女子2年 100m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 齋藤 ゆき (2) 関屋中 (新潟)
2 13.61 堀川 晴菜 (2) 弥彦中 (西蒲)
3 13.64 大滝 彩音 (2) 小針中 (新潟)
4 13.82 青木 萌花 (2) 石山中 (新潟)
5 13.83 峯村 愛結 (2) 頸城中 (上越)
6 13.84 瀬戸 彩乃 (2) 燕・燕中
7 13.88 平山 瑠希 (2) 猿橋中 (新発田)
8 16.05 松田 愛 (2) 大和中 (南魚沼)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 齋藤 美姫 (2) 見附中 (見附)
2 13.04 竹田 蘭 (2) 妙高高原中 (妙高)
3 13.05 森山 花菜 (2) 堀之内中 (魚沼)
4 13.06 吉田 明永 (2) 新津第一中 (新潟)
5 13.15 和田 ゆず (2) 葵中 (加茂)
6 13.21 丸山 朱音 (2) 新井中 (妙高)
7 13.26 鷲尾 美優 (2) 五泉中 (五泉)
8 13.30 榎本 奈知 (2) 中条中 (胎内)
9 13.35 緒方 陽菜 (2) 小針中 (新潟)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 12.89 q 髙橋 ひな (3) 亀田西中 (新潟)
3 13.14 伊比 琴美 (3) 西山中 (柏崎)
4 13.45 佐藤 朱莉 (3) 第三中 (柏崎)
5 13.46 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
6 13.53 勝又 瑠子 (3) 栖吉中 (長岡)
7 13.63 比企 彩菜 (3) 西中 (見附)
8 13.64 平野 鈴奈 (3) 附属新潟中 (新潟)
9 14.11 小島 梨華 (3) 浦川原中 (上越)

女子3年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 和泉 佳奈 (3) 宮浦中 (新潟)
2 13.11 田中 実乃里 (3) 聖籠中 (北蒲)
3 13.11 山田 芽依 (3) 塩沢中 (南魚沼)
4 13.43 長橋 美祈 (3) 大形中 (新潟)
5 13.52 佐藤 璃來 (3) 新井中 (妙高)
6 13.68 栃澤 風香 (3) 東石山中 (新潟)
7 13.94 権田 夏実 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
8 14.05 荒井 優音 (3) 松浜中 (柏崎)
DNS 三住 幸 (3) 妙高高原中 (妙高)

女子3年 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 本田 遥南 (3) 東中 (長岡)
2 13.43 筒井 万里菜 (3) 南中 (長岡)
3 13.43 久保 明弓 (3) 新津第二中 (新潟)
4 13.43 犬井 杏里 (3) 佐々木中 (新発田)
5 13.53 橋本 実咲 (3) 城北中 (上越)
6 13.66 涌井 朱那 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
7 13.70 山村 桃香 (3) 新津第五中 (新潟)
DNS 稲川 暖乃 (3) 東石山中 (新潟)
DNS 松田 月渚 (3) 聖籠中 (北蒲)

女子3年 100m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 小篠 璃子 (3) 下山中 (新潟)
2 13.35 高岡 姫華 (3) 亀田中 (新潟)
3 13.37 壁下 澪 (3) 第三中 (柏崎)
4 13.53 川尻 唯生 (3) 東中 (柏崎)
5 13.63 佐藤 玲奈 (3) 湯之谷中 (魚沼)
6 13.80 和栗 奈々 (3) 安塚中 (上越)
7 13.84 桑野 萌愛 (3) 木戸中 (新潟)
DNS 荻原 一葉 (3) 直江津東中 (上越)
DNS 岡田 千里 (3) 中条中 (十日町)

女子3年 100m 予選5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 岡本 夏帆 (3) 新潟第一中 (新潟)
2 13.14 宮 愛葉 (3) 塩沢中 (南魚沼)
3 13.21 藤崎 柚夏 (3) 坂井輪中 (新潟)
4 13.38 藤ノ木 結奈 (3) 小針中 (新潟)
5 13.57 池田 奈央 (3) 春日中 (上越)
6 13.62 髙橋 望未 (3) 板倉中 (上越)
7 13.72 伊藤 なの (3) 高志中等(中) (新潟)
8 14.05 佐藤 琉羽 (3) 猿橋中 (新発田)
9 14.13 椎名 美来 (3) 大形中 (新潟)

女子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 荒木 珠里愛 (3) 新潟柳都中 (新潟)
2 12.96 q 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
3 13.38 栁澤 葉月 (3) 大潟町中 (上越)
4 13.58 加藤 愛 (3) 旭岡中 (長岡)
5 13.60 五十嵐 華乃 (3) 新井中 (妙高)
6 13.74 皆川 彩葉 (3) 小出中 (魚沼)
7 14.33 岩﨑 李來 (3) 相川中 (佐渡)
DNS 藤井 楓恋 (3) 燕・燕中
DNS 佐藤 七瀬 (3) 岡南中 (長岡)

女子3年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 川上 瑚白 (3) 旭岡中 (長岡)
2 13.27 近藤 萌笑 (3) 塩沢中 (南魚沼)
3 13.31 大橋 瑠希亜 (3) 小針中 (新潟)
4 13.36 山岸 葵 (3) 東北中 (長岡)
5 13.51 伊部 優妃 (3) 南中 (長岡)
6 13.56 横川 ひかり (3) 江陽中 (長岡)
7 13.59 大渕 莉子 (3) 南中 (小千谷)
8 13.95 光林 笙花 (3) 荒川中 (村上)
DNS 山内 光織 (3) 東中 (長岡)

女子3年 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 大沼 優花 (3) 猿橋中 (新発田)
2 13.07 須田 いろ葉 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 13.43 島倉 綾乃 (3) 水原中 (阿賀野)
4 13.45 尾崎 結稀 (3) 新井中 (妙高)
5 13.67 村川 茉生 (3) 村松桜中 (五泉)
6 13.74 土田 めい (3) 巻西中 (新潟)
7 14.09 金子 明日香 (3) 南佐渡中 (佐渡)
DNS 俵山 紗乙 (3) 吉田中 (十日町)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 本田 遥南 (3) 東中 (長岡)
2 12.63 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
3 12.73 小篠 璃子 (3) 下山中 (新潟)
4 12.81 髙橋 ひな (3) 亀田西中 (新潟)
5 12.81 荒木 珠里愛 (3) 新潟柳都中 (新潟)
6 12.90 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
7 13.04 和泉 佳奈 (3) 宮浦中 (新潟)
8 13.08 大沼 優花 (3) 猿橋中 (新発田)

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 q 川上 瑚白 (3) 旭岡中 (長岡)
2 26.71 q 岡本 夏帆 (3) 新潟第一中 (新潟)
3 27.12 比企 彩菜 (3) 西中 (見附)
4 27.49 吉川 めぐり (1) 大島中 (上越)
5 28.17 山田 優里愛 (3) 高志中等(中) (新潟)
6 28.25 久保田 美瑠 (2) 川西中 (十日町)
7 28.62 樋口 春香 (3) 津南中等(中) (中魚)
8 28.75 星野 穂波 (3) 塩沢中 (南魚沼)
DNS 真霜 きらら (3) 中条中 (十日町)

女子共通 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 q 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 (新発田)
2 27.13 山田 芽依 (3) 塩沢中 (南魚沼)
3 27.27 山村 桃香 (3) 新津第五中 (新潟)
4 28.12 涌井 朱那 (3) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
5 28.39 平山 瑠希 (2) 猿橋中 (新発田)
6 28.57 前田 杏佳 (3) 小新中 (新潟)
DNS 松田 愛 (2) 大和中 (南魚沼)
DNS 竹田 蘭 (2) 妙高高原中 (妙高)
DNS 佐藤 野々花 (2) 南中 (長岡)

女子共通 200m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 荻原 一葉 (3) 直江津東中 (上越)
2 27.16 須田 いろ葉 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 27.25 藤崎 柚夏 (3) 坂井輪中 (新潟)
4 27.94 景山 すず (2) 内野中 (新潟)
5 27.94 八木 音々 (1) 東石山中 (新潟)
6 28.18 土田 めい (3) 巻西中 (新潟)
7 28.45 大澤 花 (2) 津南中 (中魚)
DNS 大滝 彩音 (2) 小針中 (新潟)

女子共通 200m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 q 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 27.38 山田 萌々 (2) 第三中 (柏崎)
3 27.65 高岡 姫華 (3) 亀田中 (新潟)
4 27.87 長橋 美祈 (3) 大形中 (新潟)
5 28.21 橋本 実咲 (3) 城北中 (上越)
DNS 筒井 万里菜 (3) 南中 (長岡)
DNS 髙橋 ひな (3) 亀田西中 (新潟)
DNS 田中 志帆 (2) 燕・吉田中

女子共通 200m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 本田 遥南 (3) 東中 (長岡)
2 27.07 鷲尾 美優 (2) 五泉中 (五泉)
3 27.79 大渕 莉子 (3) 南中 (小千谷)
4 27.80 星 夏鈴 (3) 小出中 (魚沼)
5 28.02 橘 音羽 (2) 小針中 (新潟)
6 28.20 富田 穂菜美 (2) 燕・吉田中
DNS 髙橋 理子 (3) 南中 (長岡)
DNS 佐藤 瑠海 (1) 六日町中 (南魚沼)

女子共通 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 q 近藤 萌笑 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 27.20 池田 奈央 (3) 春日中 (上越)
3 27.55 丸山 朱音 (2) 新井中 (妙高)
4 28.39 佐藤 萌夏 (2) 妙高高原中 (妙高)
5 28.74 尾﨑 瑠那 (2) 城東中 (上越)
DNS 星野 朱里 (3) 燕・吉田中
DNS 丸山 愛加 (2) 新津第五中 (新潟)
DNS 緒方 陽菜 (2) 小針中 (新潟)

女子共通 200m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 大橋 瑠希亜 (3) 小針中 (新潟)
2 27.64 横川 ひかり (3) 江陽中 (長岡)
3 27.83 阿部 優奈 (2) 上山中 (新潟)
4 27.99 小栁 美月 (2) 新潟第一中 (新潟)
5 28.05 勝又 瑠子 (3) 栖吉中 (長岡)
6 28.61 髙木 陽奈 (3) 加治川中 (新発田)
DNS 小篠 璃子 (3) 下山中 (新潟)
DNS 内藤 瑠菜 (3) 藤見中 (新潟)

女子共通 200m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 宮 愛葉 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 27.56 川尻 唯生 (3) 東中 (柏崎)
3 28.18 堀川 晴菜 (2) 弥彦中 (西蒲)
4 28.71 杉本 七海 (3) 大島中 (長岡)
5 29.01 長谷川 友香 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 田中 実乃里 (3) 聖籠中 (北蒲)
DNS 齋藤 美姫 (2) 見附中 (見附)
DNS 五十嵐 華乃 (3) 新井中 (妙高)

女子共通 200m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 大沼 優花 (3) 猿橋中 (新発田)
2 27.40 和泉 佳奈 (3) 宮浦中 (新潟)
3 27.42 尾崎 結稀 (3) 新井中 (妙高)
4 27.66 齋藤 ゆき (2) 関屋中 (新潟)
5 28.38 犬井 杏里 (3) 佐々木中 (新発田)
6 28.44 丸山 弥鈴 (2) 津南中等(中) (中魚)
DNS 森山 花菜 (2) 堀之内中 (魚沼)
DNS 永髙 わか葉 (3) 妙高高原中 (妙高)

女子共通 200m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 q 藤井 楓恋 (3) 燕・燕中
2 27.05 加藤 愛 (3) 旭岡中 (長岡)
3 27.28 伊部 優妃 (3) 南中 (長岡)
4 27.39 伊比 琴美 (3) 西山中 (柏崎)
5 27.85 小林 莉香子 (2) 燕・分水中
6 28.23 金内 心春 (2) 宮内中 (長岡)
7 28.31 村川 茉生 (3) 村松桜中 (五泉)
DNS 横田 愛果 (2) 鏡が沖中 (柏崎)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 本田 遥南 (3) 東中 (長岡)
2 26.15 川上 瑚白 (3) 旭岡中 (長岡)
3 26.27 藤井 楓恋 (3) 燕・燕中
4 26.50 井口 小雪 (3) 塩沢中 (南魚沼)
5 26.59 荻原 一葉 (3) 直江津東中 (上越)
6 26.65 近藤 萌笑 (3) 塩沢中 (南魚沼)
7 26.97 岡本 夏帆 (3) 新潟第一中 (新潟)
DNS 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 (新発田)

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.10 吉原 あかり (3) 小千谷中 (小千谷)
2 2:21.74 鈴木 結菜 (2) 中条中 (胎内)
3 2:22.10 居城 日向 (2) 本丸中 (新発田)
4 2:22.33 古川 さこ (2) 東北中 (長岡)
5 2:24.34 遠田 鈴 (2) 南中 (十日町)
DNS 清水 彩愛 (3) 上教大附中 (上越)
DNS 柿倉 悠杏 (3) 堤岡中 (長岡)
DNS 村山 愛美沙 (2) 南中 (十日町)

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.47 佐々木 寧菜 (3) 佐和田中 (佐渡)
2 2:21.75 本間 彩花 (3) 瑞穂中 (柏崎)
3 2:22.01 和田 鈴帆 (2) 小千谷中 (小千谷)
4 2:22.78 南雲 穂香 (2) 南中 (十日町)
5 2:23.94 北島 結子 (3) 安塚中 (上越)
6 2:24.06 佐藤 梓 (2) 巻西中 (新潟)
7 2:25.36 関 美空 (3) 南中 (小千谷)
DNS 増田 百華 (3) 燕・燕中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 福原 陽 (2) まつのやま学園 (十日町)
2 2:24.53 田中 雪菜 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 2:25.10 村松 華來 (2) 瑞穂中 (柏崎)
4 2:25.44 西潟 娃里 (1) 六日町中 (南魚沼)
5 2:26.60 児玉 華歩 (2) 吉田中 (十日町)
6 2:26.81 永髙 わか葉 (3) 妙高高原中 (妙高)
7 2:40.30 大滝 夏姫 (3) 石山中 (新潟)
DNS 中島 ひな子 (2) 津南中 (中魚)

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 近藤 凜羽 (2) 五十嵐中 (新潟)
2 2:23.76 大藏 美月 (3) 佐和田中 (佐渡)
3 2:24.38 清水 美菜 (3) 柏崎翔洋中等(中) (柏崎)
4 2:25.35 伊藤 和音 (2) 本丸中 (新発田)
5 2:26.02 土田 優衣 (2) 白根北中 (新潟)
6 2:26.30 梨本 果穂 (3) 坂井輪中 (新潟)
7 2:27.47 古川 愛奈 (3) 妙高中 (妙高)
8 2:31.84 松田 海優 (3) 聖籠中 (北蒲)

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.15 佐藤 優奈 (3) 坂井輪中 (新潟)
2 2:26.17 小島 美咲 (3) 下条中 (十日町)
3 2:28.03 服部 葉月 (3) 中里中 (十日町)
4 2:28.72 庭野 紗貴 (3) 坂井輪中 (新潟)
5 2:29.56 廣田 結 (3) 高志中等(中) (新潟)
6 2:30.94 安達 梨絢 (1) 光晴中 (新潟)
7 2:31.50 竹内 望 (3) 紫雲寺中 (新発田)
DNS 山田 結鈴 (3) 五十嵐中 (新潟)

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 山岸 芽生 (3) 津南中 (中魚)
2 2:27.24 山田 寿々菜 (1) 十日町中 (十日町)
3 2:30.24 上村 幸来 (2) 小千谷中 (小千谷)
4 2:30.39 春日 彩音 (1) 南中 (十日町)
5 2:34.32 真霜 きらら (3) 中条中 (十日町)
6 2:34.99 引間 里加 (3) 水沢中 (十日町)
DNS 青木 琴花 (2) 六日町中 (南魚沼)
DNS 天野 琴美 (2) 第二中 (柏崎)

女子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.86 小黒 陽菜 (2) 第二中 (柏崎)
2 2:29.40 新井 咲希 (3) 妙高高原中 (妙高)
3 2:29.74 樋口 直央 (1) 燕・分水中
4 2:31.64 皆川 真利奈 (3) 新津第一中 (新潟)
5 2:34.66 日向野 涼香 (2) 南中 (十日町)
6 2:37.18 隅田 珠依莉 (2) 佐和田中 (佐渡)
DNS 横木 美悠 (2) 小須戸中 (新潟)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.14 吉原 あかり (3) 小千谷中 (小千谷)
2 4:40.02 村山 愛美沙 (2) 南中 (十日町)
3 4:42.37 清水 彩愛 (3) 上教大附中 (上越)
4 4:44.36 柿倉 悠杏 (3) 堤岡中 (長岡)
5 4:48.52 中島 ひな子 (2) 津南中 (中魚)
6 4:49.01 佐々木 寧菜 (3) 佐和田中 (佐渡)
7 4:50.00 田中 雪菜 (3) 小千谷中 (小千谷)
8 4:52.09 本間 彩花 (3) 瑞穂中 (柏崎)
9 4:52.32 古川 さこ (2) 東北中 (長岡)
10 4:53.26 遠田 鈴 (2) 南中 (十日町)
11 4:53.50 山田 寿々菜 (1) 十日町中 (十日町)
12 4:53.51 和田 鈴帆 (2) 小千谷中 (小千谷)
13 4:54.93 児玉 華歩 (2) 吉田中 (十日町)
14 4:58.10 村松 華來 (2) 瑞穂中 (柏崎)
15 4:59.24 南雲 穂香 (2) 南中 (十日町)
16 4:59.46 居城 日向 (2) 本丸中 (新発田)
DNS 小林 日香莉 (2) 片貝中 (小千谷)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.50 近藤 凜羽 (2) 五十嵐中 (新潟)
2 4:57.08 吉原 颯織 (2) 南中 (長岡)
3 4:57.76 山田 結鈴 (3) 五十嵐中 (新潟)
4 4:59.43 青木 琴花 (2) 六日町中 (南魚沼)
5 4:59.68 地割 萌々子 (2) 上教大附中 (上越)
6 4:59.99 新井 咲希 (3) 妙高高原中 (妙高)
7 5:00.58 小相沢 朔羅 (2) 江陽中 (長岡)
8 5:01.02 佐藤 優奈 (3) 坂井輪中 (新潟)
9 5:01.89 江村 七海 (2) 吉田中 (十日町)
10 5:01.93 鈴木 結菜 (2) 中条中 (胎内)
11 5:04.92 小島 美咲 (3) 下条中 (十日町)
12 5:05.23 古川 愛奈 (3) 妙高中 (妙高)
13 5:05.87 伊藤 和音 (2) 本丸中 (新発田)
14 5:06.83 梨本 果穂 (3) 坂井輪中 (新潟)
15 5:06.84 庭野 紗貴 (3) 坂井輪中 (新潟)
16 5:07.58 森山 美海 (2) 妙高中 (妙高)
17 5:07.88 野口 紗綾 (3) 新井中 (妙高)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.93 大藏 美月 (3) 佐和田中 (佐渡)
2 4:57.10 福原 陽 (2) まつのやま学園 (十日町)
3 4:59.19 山岸 芽生 (3) 津南中 (中魚)
4 5:01.60 門谷 羽菜 (3) 燕・燕中
5 5:02.14 天野 琴美 (2) 第二中 (柏崎)
6 5:02.69 石坂 遥花 (3) 旭岡中 (長岡)
7 5:04.26 池田 凜 (2) 新津第二中 (新潟)
8 5:04.94 吉田 萌恵 (3) 小千谷中 (小千谷)
9 5:05.04 佐野 水紀 (2) 燕・吉田中
10 5:09.88 須貝 桜 (3) 本丸中 (新発田)
11 5:10.27 山田 杏奈 (2) 妙高中 (妙高)
12 5:11.25 高澤 七海 (3) 吉田中 (十日町)
13 5:12.23 小黒 陽菜 (2) 第二中 (柏崎)
14 5:12.89 大澤 京留 (3) 松浜中 (新潟)
15 5:13.36 春日 彩音 (1) 南中 (十日町)
DNS 大滝 夏姫 (3) 石山中 (新潟)
DNS 増田 百華 (3) 燕・燕中

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.72 遠藤 衣純 (2) 新潟柳都中 (新潟)
2 5:05.57 山岸 沙映 (2) まつのやま学園 (十日町)
3 5:05.98 犬井 美佑 (2) 本丸中 (新発田)
4 5:07.62 磯部 あまめ (1) 小出中 (魚沼)
5 5:07.95 俵山 利奈 (3) 十日町中 (十日町)
6 5:07.96 渡邉 琴葉 (1) 小千谷中 (小千谷)
7 5:08.04 根津 百合香 (2) 十日町中 (十日町)
8 5:09.41 山下 夕貴 (3) 岡南中 (長岡)
9 5:11.04 中條 茜 (3) 小針中 (新潟)
10 5:11.26 富井 和咲 (2) 中里中 (十日町)
11 5:11.28 中川 南都 (2) 吉田中 (十日町)
12 5:11.31 星野 美咲 (3) 広神中 (魚沼)
13 5:12.06 滝沢 来実 (2) 津南中 (中魚)
14 5:14.77 山賀 桃果 (3) 松代中 (十日町)
15 5:15.87 佐藤 千佳 (2) 川西中 (十日町)
16 5:19.09 上村 幸来 (2) 小千谷中 (小千谷)
DNS 関 美空 (3) 南中 (小千谷)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)
2 15.71 杉﨑 なつほ (3) 猿橋中 (新発田)
3 16.60 星野 香澄 (2) 小千谷中 (小千谷)
4 16.64 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
5 16.90 栃澤 風香 (3) 東石山中 (新潟)
6 16.95 青木 美涼 (3) 第四中 (三条)
7 17.12 皆川 彩葉 (3) 小出中 (魚沼)
8 17.18 桐生 藍 (2) 村松桜中 (五泉)
DNS 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)

女子共通 100mH 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 荒木 珠里愛 (3) 新潟柳都中 (新潟)
2 15.45 細山 唯愛 (2) 燕・燕中
3 16.39 細貝 優佳 (3) 東中 (長岡)
4 16.66 渡辺 咲羽 (2) 東北中 (長岡)
5 16.85 中林 瑚子 (3) 亀田中 (新潟)
6 16.89 広田 彩花 (2) 津南中 (中魚)
7 17.15 齋藤 涼歌 (3) 猿橋中 (新発田)
8 18.08 南雲 凜 (2) 直江津中 (上越)
DNS 吉田 明永 (2) 新津第一中 (新潟)

女子共通 100mH 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
2 15.59 宮嶋 菜羽 (2) 見附中 (見附)
3 16.10 皆木 凜香 (2) 燕・分水中
4 16.53 保苅 ちひろ (3) 石山中 (新潟)
5 16.57 小林 亜未 (3) 塩沢中 (南魚沼)
6 16.78 丸山 優奈 (2) 小須戸中 (新潟)
7 17.11 松田 若葉 (1) 南中 (長岡)
8 17.18 桑野 萌愛 (3) 木戸中 (新潟)
9 17.22 小野塚 響 (2) 江陽中 (長岡)

女子共通 100mH 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
2 15.77 佐藤 朱莉 (3) 第三中 (柏崎)
3 15.94 今井 美月 (3) 亀田中 (新潟)
4 16.14 黒石 奈那果 (3) 新井中 (妙高)
5 16.61 佐藤 夕月 (2) 宮浦中 (新潟)
6 16.75 髙橋 友唯 (3) 石山中 (新潟)
7 16.86 田邉 真菜 (2) 新津第五中 (新潟)
8 17.43 丸山 裕美 (3) 内野中 (新潟)
DNF 小松 真琴 (3) 新津第一中 (新潟)

女子共通 100mH 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 15.55 漆山 衣織 (3) 新津第二中 (新潟)
3 16.01 佐藤 玲奈 (3) 湯之谷中 (魚沼)
4 16.25 佐藤 初音 (3) 松代中 (十日町)
5 16.55 榎本 奈知 (2) 中条中 (胎内)
6 16.85 山本 花音 (3) 木戸中 (新潟)
DQ 中島 結愛 (2) 南中 (十日町)
DNS 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)

女子共通 100mH 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
2 15.74 藤ノ木 結奈 (3) 小針中 (新潟)
3 15.81 伊藤 莉瑠 (3) 五泉中 (五泉)
4 15.84 内藤 瑠菜 (3) 藤見中 (新潟)
5 16.36 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
6 17.12 中村 友香 (2) 内野中 (新潟)
7 19.34 高橋 優 (2) 鳥屋野中 (新潟)
DNS 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)

女子共通 100mH 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
2 15.04 q 豊嶋 美咲 (3) 鳥屋野中 (新潟)
3 15.95 三住 幸 (3) 妙高高原中 (妙高)
4 16.18 伊藤 なの (3) 高志中等(中) (新潟)
5 16.19 山口 友希 (2) 塩沢中 (南魚沼)
6 16.88 大滝 菜津季 (3) 加治川中 (新発田)
7 18.84 髙橋 佳加 (2) 猿橋中 (新発田)
DNS 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)

女子共通 100mH 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 俵山 紗乙 (3) 吉田中 (十日町)
2 15.94 山田 彩智 (3) 佐和田中 (佐渡)
3 15.99 壁下 澪 (3) 第三中 (柏崎)
4 16.73 櫻井 美波 (3) 六日町中 (南魚沼)
5 16.94 池田 さやか (3) 西中 (長岡)
DNS 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
DNS 佐藤 七美 (2) 巻東中 (新潟)
DNS 鈴木 沙彩 (3) 藤見中 (新潟)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 NGR 松本 愛美 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
2 14.23 NGR 俵山 紗乙 (3) 吉田中 (十日町)
3 14.51 荒木 珠里愛 (3) 新潟柳都中 (新潟)
4 14.68 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)
5 15.09 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
6 15.13 豊嶋 美咲 (3) 鳥屋野中 (新潟)
7 15.28 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
8 15.41 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 q 近藤-山田-宮-井口 塩沢中 (南魚沼)
2 52.13 渡辺-長谷川-漆山-久保 新津第二中 (新潟)
3 52.17 竹之内-皆木-仁木-小林 燕・分水中
4 52.73 蕪木-村山-永井-藤崎 坂井輪中 (新潟)
5 52.77 小野寺-村田-湯本-天野 第二中 (柏崎)
6 53.57 韮澤-宮嶋-舘岡-齋藤 見附中 (見附)
7 53.67 波田野-原-阿部-涌井 京ヶ瀬中 (阿賀野)
8 54.30 倉又-和田-木島-曽根 糸魚川東中 (糸魚川)
9 54.52 串田-山本-桑野-山本 木戸中 (新潟)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 渡部-田中-富田-星野 燕・吉田中
2 51.63 平山-佐藤-髙橋-大沼 猿橋中 (新発田)
3 52.49 小野塚-稲川-栃澤-八木 東石山中 (新潟)
4 52.72 須藤-古川-谷澤-髙橋 亀田西中 (新潟)
5 53.32 浮須-田中-松田-伊藤 聖籠中 (北蒲)
6 53.38 渡會-渡辺-原-比企 西中 (見附)
7 53.64 阿部-伊比-米山-和田 西山中 (柏崎)
8 53.76 安田-須佐-星-佐藤 湯之谷中 (魚沼)
9 56.21 山田-吉良-井上-隅田 佐和田中 (佐渡)

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 清水-三住-佐藤-竹田 妙高高原中 (妙高)
2 51.74 髙橋-佐藤-櫻井-髙橋 六日町中 (南魚沼)
3 52.70 滝本-堀川-佐藤-田中 弥彦中 (西蒲)
4 52.93 金田-和田-今井-中林 亀田中 (新潟)
5 53.60 赤川-佐藤-八田-土田 巻西中 (新潟)
6 53.77 阿部-峯村-水澤-梅澤 頸城中 (上越)
7 54.15 加藤-千野-山下-佐藤 岡南中 (長岡)
8 54.83 松永-石山-渡邉-飯塚 第一中 (三条)
9 1:08.27 中澤-金子-長谷川-金安 栄中 (三条)

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 伊藤-山村-田邉-丸山 新津第五中 (新潟)
2 52.51 久保-泉田-荒井-柳生田 加茂中 (加茂)
3 53.39 諸橋-小海-山田-丸山 大崎学園(中) (三条)
4 53.59 上村-森山-上村-山田 堀之内中 (魚沼)
5 53.71 濁川-小林-権田-杤堀 鏡が沖中 (柏崎)
6 53.77 須藤-横木-丸山-村山 小須戸中 (新潟)
7 53.93 飯島-高見-小山-佐藤 藤見中 (新潟)
8 54.12 樋熊-高橋-内山-遠藤 十日町中 (十日町)
DQ 貝澤-佐藤-横尾-杉田 直江津東中 (上越)

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 q 髙橋-筒井-佐藤-伊部 南中 (長岡)
2 51.18 細貝-山内-小林-本田 東中 (長岡)
3 53.00 髙橋-南雲-新妻-久保田 川西中 (十日町)
4 53.09 安澤-高橋-岡田-榎本 中条中 (胎内)
5 53.67 石黒-村川-吉井-難波 村松桜中 (五泉)
6 54.56 永井-松田-飯酒盃-種村 大和中 (南魚沼)
7 54.75 桒原-金内-京極-酒井 宮内中 (長岡)
8 55.17 眞野-水野-小栁-岡本 新潟第一中 (新潟)
9 56.54 木村-本間-若井-寺井 下山中 (新潟)

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 q 相浦-丸山-佐藤-尾崎 新井中 (妙高)
2 52.30 高野-関崎-池田-金子 西中 (長岡)
3 52.55 津村-橋本-加藤-土屋 城北中 (上越)
4 52.86 戸川-赤川-山上-横川 江陽中 (長岡)
5 52.92 樋口-柳-藤野-丸山 津南中等(中) (中魚)
6 53.69 青木-保苅-五十嵐-早津 石山中 (新潟)
7 55.33 石﨑-阿部-德永-白井 上山中 (新潟)
DNS 山田-伊藤-廣田-植木 高志中等(中) (新潟)

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 q 瀬戸-藤井-宮島-小柳 燕・燕中
2 51.91 佐藤-齋藤-金井-和泉 宮浦中 (新潟)
3 52.29 髙橋-島倉-山﨑-山﨑 水原中 (阿賀野)
4 52.71 吉田-岡田-椎名-長橋 大形中 (新潟)
5 53.72 田中-佐藤-新保-栁澤 大潟町中 (上越)
6 53.77 近藤-大渕-関-関 南中 (小千谷)
7 53.97 小栗-富樫-髙橋-帆苅 東中 (新発田)
8 55.52 長谷川-竹内-本間-長谷川 紫雲寺中 (新発田)

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 緒方-藤ノ木-橘-大橋 小針中 (新潟)
2 52.86 櫻井-板垣-星-皆川 小出中 (魚沼)
3 52.94 相羽-髙橋-渡邉-八重澤 板倉中 (上越)
4 52.95 相澤-伊藤-大塚-大江 五泉中 (五泉)
5 53.03 井浦-長谷川-齋藤-勝山 葛塚中 (新潟)
6 53.46 坂上-和田-丸山-永井 葵中 (加茂)
7 53.64 阿部-斎藤-星野-近 第一中 (新発田)
8 53.99 平原-田中-木竜-中村 内野中 (新潟)

女子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 増田-川上-加藤-藤井 旭岡中 (長岡)
2 52.21 五十嵐-武田-西脇-志田 大島中 (長岡)
3 53.19 長谷川-池田-樋口-佐久間 春日中 (上越)
4 53.28 河合-江島-阿部-菅野 東新潟中 (新潟)
5 53.55 佐藤-高橋-赤石-金子 鳥屋野中 (新潟)
6 53.70 伊藤-小林-阿部-尾﨑 城東中 (上越)
7 53.94 須貝-光林-近-岡田 荒川中 (村上)
8 54.51 西牧-伊東-星野-佐藤 小千谷中 (小千谷)

女子共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 藤懸-壁下-山田-佐藤 第三中 (柏崎)
2 52.19 川原-金子-スタフォード中林-志賀 上教大附中 (上越)
3 52.19 宮島-齋藤-佐野-遠藤 関屋中 (新潟)
4 52.52 大山-小松-髙橋-吉田 新津第一中 (新潟)
5 52.59 木山-奥野-伊藤-山岸 東北中 (長岡)
6 53.74 伊藤-田野-吉岡-市橋 五十嵐中 (新潟)
7 54.53 星野-岡田-池田-真霜 中条中 (十日町)
8 55.18 坂井-青木-落合-荒井 第四中 (三条)

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 近藤-山田-宮-井口 塩沢中 (南魚沼)
2 50.12 緒方-藤ノ木-橘-大橋 小針中 (新潟)
3 50.54 清水-三住-佐藤-竹田 妙高高原中 (妙高)
4 50.95 髙橋-筒井-佐藤-伊部 南中 (長岡)
5 51.05 渡部-田中-富田-星野 燕・吉田中
6 51.12 増田-川上-加藤-藤井 旭岡中 (長岡)
7 51.14 相浦-丸山-佐藤-尾崎 新井中 (妙高)
8 51.42 瀬戸-藤井-宮島-小柳 燕・燕中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 松田 彩秀 (3) 荒川中 (村上)
2 1.58 五十嵐 瑶月 (3) 新津第五中 (新潟)
3 1.55 豊嶋 美咲 (3) 鳥屋野中 (新潟)
4 1.55 古田 愛奈 (3) 第一中 (三条)
5 1.50 細谷 志帆 (2) 上教大附中 (上越)
6 1.50 長原 朱里 (3) 南佐渡中 (佐渡)
7 1.45 近藤 萌々子 (3) 南中 (小千谷)
7 1.45 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
9 1.45 小西 愛咲 (3) 津南中等(中) (中魚)
9 1.45 蓬田 聖奈 (3) 新津第二中 (新潟)
11 1.45 永井 遥 (3) 第四中 (三条)
12 1.45 岩清水 茜 (3) 鳥屋野中 (新潟)
13 1.40 宮本 果奈 (2) 板倉中 (上越)
13 1.40 渡邉 宇海 (2) 第三中 (柏崎)
13 1.40 小島 蒼葉 (2) 新津第五中 (新潟)
16 1.40 小林 すみれ (3) 東中 (長岡)
16 1.40 吉田 りん (2) 猿橋中 (新発田)
16 1.40 渡邉 美遼 (3) 下田中 (三条)
16 1.40 尾崎 結 (3) 新井中 (妙高)
16 1.40 西條 詩乃 (1) 上教大附中 (上越)
NM 星野 ひなの (3) 亀田中 (新潟)
NM 吉田 遥 (2) 大形中 (新潟)
NM 佐藤 琉羽 (3) 猿橋中 (新発田)
NM 伊東 梨乃 (2) 小千谷中 (小千谷)
DNS 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 -0.6 稲川 暖乃 (3) 東石山中 (新潟)
2 5.17 +0.4 星野 朱里 (3) 燕・吉田中
3 5.15 +0.3 志田 美颯 (3) 大島中 (長岡)
4 5.13 +0.8 佐藤 七瀬 (3) 岡南中 (長岡)
5 5.05 -0.3 植木 明音 (1) 高志中等(中) (新潟)
6 5.01 +0.3 松田 月渚 (3) 聖籠中 (北蒲)
7 4.90 -0.7 小林 杏実 (3) 下山中 (新潟)
8 4.86 +0.8 小柳 心音 (2) 燕・燕中
9 4.86 -0.1 柴原 由美子 (2) 真野中 (佐渡)
10 4.80 -0.7 千野 莉々愛 (2) 岡南中 (長岡)
11 4.79 +0.4 濁川 萌々子 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
12 4.77 -0.7 石山 真百 (3) 第一中 (三条)
13 4.76 +0.1 平原 茉央 (3) 内野中 (新潟)
14 4.74 -0.8 岡田 千里 (3) 中条中 (十日町)
15 4.72 -0.5 島倉 綾乃 (3) 水原中 (阿賀野)
16 4.70 +0.7 藤懸 葉月 (3) 第三中 (柏崎)
NM 峯村 愛結 (2) 頸城中 (上越)
NM 赤石 恵理子 (2) 鳥屋野中 (新潟)
NM 関 未柚 (2) 南中 (小千谷)
NM 宮田 美緒 (2) 塩沢中 (南魚沼)
NM 野澤 詩朋 (3) 小千谷中 (小千谷)
NM 杵淵 心花 (2) 東小千谷中 (小千谷)
NM 土肥 優 (3) 中条中 (胎内)
NM 渡邉 伊織 (3) 板倉中 (上越)
NM 佐々木 美空 (1) 京ヶ瀬中 (阿賀野)
NM 土田 葉月 (3) 塩沢中 (南魚沼)
NM 佐藤 芙香 (3) 小新中 (新潟)
NM 落合 美月 (3) 第四中 (三条)
NM 佐藤 空 (3) 大形中 (新潟)
NM 齋藤 愛未 (3) 宮浦中 (新潟)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 三浦 天寧 (3) 真野中 (佐渡)
2 11.27 浅妻 ひなた (3) 五十嵐中 (新潟)
3 10.76 酒井 茜 (3) 吉田中 (十日町)
4 10.67 関谷 穂乃香 (3) 松代中 (十日町)
5 10.55 佐藤 玲奈 (3) 村松桜中 (五泉)
6 10.10 柏 輝美 (2) 白根第一中 (新潟)
7 10.06 白井 あすか (2) 上山中 (新潟)
8 10.05 丸山 夢羽 (3) 川西中 (十日町)
9 10.01 池端 美優 (2) 燕・燕中
10 9.97 岩城 雛乃 (3) 聖籠中 (北蒲)
11 9.92 本間 美澪 (2) 紫雲寺中 (新発田)
12 9.90 諸橋 蝶 (3) 栄中 (三条)
13 9.86 齋藤 瑠香 (3) 栖吉中 (長岡)
14 9.68 坂井 恵美 (3) 両川中 (新潟)
15 9.28 春日 玲海 (2) 吉田中 (十日町)
16 9.23 五十嵐 未都希 (3) 大形中 (新潟)
17 9.22 酒井 美裕 (3) 頸城中 (上越)
18 9.13 髙野 莉緒 (3) 新津第一中 (新潟)
19 9.11 滝沢 紬 (2) 堀之内中 (魚沼)
20 8.36 仲川 春佳 (2) 両津中 (佐渡)
DNS 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 (844) 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
2 15.10 (828) 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 15.30 (802) 金子 碧華 (3) 名立中 (上越)
4 15.42 (787) 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
5 15.57 (768) 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)
6 15.72 (749) 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
7 16.39 (667) 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
DNS 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)

女子共通 四種100mH 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (704) 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
2 16.24 (685) 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
3 16.36 (671) 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)
4 16.40 (666) 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)
5 16.69 (632) 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)
6 17.08 (587) 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 松田 彩秀 (3) 荒川中 (村上)

女子共通 四種100mH 決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 (653) 樋口 優菜 (3) 小針中 (新潟)
2 16.73 (627) 佐藤 遥奈 (3) 弥彦中 (西蒲)
3 16.79 (620) 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)
4 16.97 (600) 大江 真由 (3) 五泉中 (五泉)
5 17.17 (577) 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
6 17.36 (556) 加藤 彩珠果 (3) 鳥屋野中 (新潟)
7 17.41 (551) 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
2 1.43 (544) 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
3 1.43 (544) 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
4 1.43 (544) 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
4 1.43 (544) 加藤 彩珠果 (3) 鳥屋野中 (新潟)
6 1.43 (544) 金子 碧華 (3) 名立中 (上越)
7 1.37 (481) 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)
7 1.37 (481) 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
9 1.37 (481) 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
10 1.37 (481) 樋口 優菜 (3) 小針中 (新潟)
11 1.37 (481) 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
12 1.34 (449) 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
13 1.34 (449) 大江 真由 (3) 五泉中 (五泉)
14 1.34 (449) 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)
15 1.34 (449) 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)
16 1.31 (419) 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)
17 1.31 (419) 佐藤 遥奈 (3) 弥彦中 (西蒲)
18 1.28 (389) 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
18 1.28 (389) 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
20 1.28 (389) 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.28 (548) 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
2 9.58 (502) 金子 碧華 (3) 名立中 (上越)
3 8.93 (460) 佐藤 遥奈 (3) 弥彦中 (西蒲)
4 8.76 (449) 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)
5 8.59 (438) 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)
6 8.40 (425) 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)
7 8.30 (419) 樋口 優菜 (3) 小針中 (新潟)
8 8.27 (417) 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
9 7.94 (395) 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
10 7.93 (395) 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
11 7.74 (383) 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)
12 7.61 (374) 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)
13 7.61 (374) 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
14 7.39 (360) 大江 真由 (3) 五泉中 (五泉)
15 7.13 (343) 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
16 7.11 (342) 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
17 7.01 (336) 加藤 彩珠果 (3) 鳥屋野中 (新潟)
18 6.92 (330) 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
19 6.82 (324) 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
20 6.37 (295) 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
DNS 松田 彩秀 (3) 荒川中 (村上)
DNS 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 (623) 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
2 28.67 (579) 加藤 彩珠果 (3) 鳥屋野中 (新潟)
3 28.93 (559) 大江 真由 (3) 五泉中 (五泉)
4 29.02 (553) 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
5 29.26 (535) 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
6 29.48 (519) 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
DNS 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)
DNS 松田 彩秀 (3) 荒川中 (村上)

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 (677) 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)
2 27.71 (654) 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)
3 28.09 (624) 樋口 優菜 (3) 小針中 (新潟)
4 28.47 (594) 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)
5 28.57 (587) 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
6 29.46 (520) 佐藤 遥奈 (3) 弥彦中 (西蒲)
7 29.53 (515) 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)

女子共通 四種200m 決勝3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 (672) 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
2 27.72 (653) 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 27.82 (645) 金子 碧華 (3) 名立中 (上越)
4 28.09 (624) 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)
5 28.19 (616) 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
6 28.60 (584) 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
7 29.06 (550) 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2493 金子 碧華 (3) 名立中 (上越)
2 2432 中野 佑紀 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 2327 佐藤 璃子 (3) 下山中 (新潟)
4 2279 村山 小夏 (3) 第一中 (三条)
4 2279 赤川 華穂 (3) 江陽中 (長岡)
6 2263 坂井 さつき (3) 新津第二中 (新潟)
7 2241 土屋 穂佳 (3) 城北中 (上越)
8 2178 川住 萌恵 (2) 城西中 (上越)
9 2177 樋口 優菜 (3) 小針中 (新潟)
10 2160 小林 千紗 (3) 大島中 (長岡)
11 2129 関崎 未唯 (3) 西中 (長岡)
12 2044 中田 有妃子 (3) 佐和田中 (佐渡)
13 2040 山賀 萌和 (3) 松代中 (十日町)
14 2026 佐藤 遥奈 (3) 弥彦中 (西蒲)
15 2015 加藤 彩珠果 (3) 鳥屋野中 (新潟)
16 1988 伊藤 成海 (3) 聖籠中 (北蒲)
17 1970 成田 葵 (2) 村上第一中 (村上)
18 1968 大江 真由 (3) 五泉中 (五泉)
19 1935 金子 由依 (2) 栄中 (三条)
20 1925 近 美結菜 (2) 荒川中 (村上)
DNF 志賀 花菜 (3) 上教大附中 (上越)
DNF 松田 彩秀 (3) 荒川中 (村上)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン