【長野県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
第73回 国民体育大会陸上競技 長野県予選会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 長野県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 田中 豪 (1) 須坂東
2 12.58 Q 矢花 彰吾 (1)
3 12.75 Q 片桐 拓真 (1) 菅野
4 12.85 Q 臼井 伶 (1) 諏訪
5 12.97 q 荒井 陽呂実 (1) 上田第三
6 13.06 q 勝野 将 (1) 穂高東
7 13.11 松澤 将大 (1) 大町第一
8 13.22 金子 和優 (1) 諏訪西

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
2 12.59 Q 石田 朗雅 (1) 旭町
3 12.60 Q 佐々木 隆之介 (1) 小諸東
4 13.08 Q 青栁 伸哉 (1) 信濃
5 13.10 大日向 孝雅 (1) 大町第一
6 13.17 川村 佐助 (1) 上田第一
7 13.27 澤口 然 (1) 菅野
8 13.42 牧島 由輝 (1) 緑ヶ丘

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 山本 赳瑠 (1) 小諸東
2 12.62 Q 中野 龍司 (1) 須坂東
3 12.63 Q 武田 龍治 (1) 鎌田
4 12.74 Q 中野 太惺 (1) 長野東部
5 13.03 q 大津 悠真 (1) 櫻ヶ岡
6 13.08 小林 草太 (1) 軽井沢
DNS 丸山 昴 (1) 常盤

男子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
2 12.34 Q 山﨑 陽 (1) 鉢盛
3 12.35 Q 小林 碧空 (1) 望月
4 12.56 Q 山崎 聡一朗 (1) 中野平
5 12.98 q 村上 康生 (1) 塩尻
6 13.35 阿部 祐月 (1) 清水
DNS 菊池 優介 (1) 浅間

男子1年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 12.75 Q 髙畑 良太 (1) 中込
3 12.79 Q 中澤 歩希 (1) 鉢盛
4 13.07 Q 榊原 歩 (1) 小諸東
5 13.13 熊谷 槍一 (1) 上田第四
DNS 宮入 大輝 (1) 開成
DNS 伊達 阿莉 (1) 飯田東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 12.15 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
3 12.34 田中 豪 (1) 須坂東
4 12.35 山本 赳瑠 (1) 小諸東
5 12.38 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
6 12.59 山﨑 陽 (1) 鉢盛
7 12.76 矢花 彰吾 (1)
8 12.76 石田 朗雅 (1) 旭町

男子1年 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 小林 碧空 (1) 望月
2 12.58 山崎 聡一朗 (1) 中野平
3 12.69 佐々木 隆之介 (1) 小諸東
4 12.69 中澤 歩希 (1) 鉢盛
5 12.78 武田 龍治 (1) 鎌田
6 12.84 髙畑 良太 (1) 中込
7 12.99 片桐 拓真 (1) 菅野
DNS 中野 龍司 (1) 須坂東

男子1年 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中野 太惺 (1) 長野東部
2 12.89 臼井 伶 (1) 諏訪
3 13.01 荒井 陽呂実 (1) 上田第三
4 13.02 榊原 歩 (1) 小諸東
5 13.03 青栁 伸哉 (1) 信濃
6 13.06 村上 康生 (1) 塩尻
7 13.07 勝野 将 (1) 穂高東
DNS 大津 悠真 (1) 櫻ヶ岡

男子1年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.94 -0.3 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 12.15 -0.3 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
3 12.34 -0.3 田中 豪 (1) 須坂東
4 12.35 -0.3 山本 赳瑠 (1) 小諸東
5 12.38 -0.3 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
6 12.42 -0.7 小林 碧空 (1) 望月
7 12.58 -0.7 山崎 聡一朗 (1) 中野平
8 12.59 -0.3 山﨑 陽 (1) 鉢盛
9 12.69 -0.7 中澤 歩希 (1) 鉢盛
10 12.69 -0.7 佐々木 隆之介 (1) 小諸東
11 12.76 -0.3 矢花 彰吾 (1)
12 12.76 -0.3 石田 朗雅 (1) 旭町
13 12.78 -0.7 武田 龍治 (1) 鎌田
14 12.78 +0.1 中野 太惺 (1) 長野東部
15 12.84 -0.7 髙畑 良太 (1) 中込
16 12.89 +0.1 臼井 伶 (1) 諏訪
17 12.99 -0.7 片桐 拓真 (1) 菅野
18 13.01 +0.1 荒井 陽呂実 (1) 上田第三
19 13.02 +0.1 榊原 歩 (1) 小諸東
20 13.03 +0.1 青栁 伸哉 (1) 信濃
21 13.06 +0.1 村上 康生 (1) 塩尻
22 13.07 +0.1 勝野 将 (1) 穂高東
DNS 中野 龍司 (1) 須坂東
DNS 大津 悠真 (1) 櫻ヶ岡

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 中澤 光希 (2) 東御東部
2 12.23 Q 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
3 12.37 Q 木村 伊吹 (2) 御代田
4 12.43 Q 関谷 蓮 (2)
5 12.58 原 駿太 (2) 仁科台
6 12.65 南澤 爽太 (2) 小諸東
7 12.70 千村 哲生 (2) 更北
8 12.77 畔上 亮太 (2) 長峰
9 13.06 原田 裕哉 (2) 上諏訪

男子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.82 Q 宮越 雄勢 (2) 柳町
3 12.17 Q 渡邉 創太 (2) 飯山城南
4 12.17 Q 古村 拓海 (2) 浅間
5 12.19 q 原 大輝 (2) 清水
6 12.33 内川 洸 (2) 小谷
7 12.35 江口 拓海 (2) 中野平
8 12.93 橋本 博人 (2) 開成
DNS 伊藤 新 (2) 竜東

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 久保田 凱士 (2) 赤穂
2 11.90 Q 荻原 諒太 (2) 春富
3 11.98 Q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
4 12.08 Q 由井 響 (2) 川上
5 12.17 q 吉澤 虎伯 (2) 菅野
6 12.20 q 大峽 亮太 (2) 櫻ヶ岡
7 12.28 金子 楽斗 (2) 高綱
8 12.49 茅野 雅也 (2) 裾花

男子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 丸山 祥太 (2) 北安松川
2 11.85 Q 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
3 11.98 Q 小池 集万 (2) 犀陵
4 12.05 Q 夏目 士瑠 (2) 裾花
5 12.12 q 荻原 巧 (2) 高社
6 12.26 寺尾 朝陽 (2) 野沢
7 12.38 古賀 涼輔 (2) 箕輪
DNS 木藤 海琉 (2) 芦原

男子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 水野 大地 (2) 長野東部
2 11.93 Q 伊藤 史 (2) 伊那東部
3 12.18 Q 輪湖 颯 (2) 梓川
4 12.34 Q 佐藤 舜斗 (2) 大町第一
5 12.35 土方 晃希 (2) 塩尻広陵
6 12.45 柴 悠翔 (2) 箕輪
7 12.46 合葉 太飛 (2) 開成
DNS 安部 桂史郎 (2)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.88 宮越 雄勢 (2) 柳町
3 11.98 中澤 光希 (2) 東御東部
4 11.98 水野 大地 (2) 長野東部
5 11.98 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
6 12.01 久保田 凱士 (2) 赤穂
7 12.03 丸山 祥太 (2) 北安松川
8 12.10 荻原 諒太 (2) 春富

男子2年 100m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
2 12.25 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
3 12.25 伊藤 史 (2) 伊那東部
4 12.48 渡邉 創太 (2) 飯山城南
5 12.59 夏目 士瑠 (2) 裾花
6 12.83 輪湖 颯 (2) 梓川
DNS 木村 伊吹 (2) 御代田
DNS 小池 集万 (2) 犀陵

男子2年 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 関谷 蓮 (2)
2 12.32 吉澤 虎伯 (2) 菅野
3 12.38 由井 響 (2) 川上
4 12.39 大峽 亮太 (2) 櫻ヶ岡
5 12.53 原 大輝 (2) 清水
6 12.55 荻原 巧 (2) 高社
7 12.62 佐藤 舜斗 (2) 大町第一
DNS 古村 拓海 (2) 浅間

男子2年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.76 +0.8 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.88 +0.8 宮越 雄勢 (2) 柳町
3 11.98 +0.8 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
4 11.98 +0.8 水野 大地 (2) 長野東部
5 11.98 +0.8 中澤 光希 (2) 東御東部
6 12.01 +0.8 久保田 凱士 (2) 赤穂
7 12.03 +0.8 丸山 祥太 (2) 北安松川
8 12.10 +0.8 荻原 諒太 (2) 春富
9 12.18 -1.3 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
10 12.25 -1.3 伊藤 史 (2) 伊那東部
11 12.25 -1.3 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
12 12.29 -1.0 関谷 蓮 (2)
13 12.32 -1.0 吉澤 虎伯 (2) 菅野
14 12.38 -1.0 由井 響 (2) 川上
15 12.39 -1.0 大峽 亮太 (2) 櫻ヶ岡
16 12.48 -1.3 渡邉 創太 (2) 飯山城南
17 12.53 -1.0 原 大輝 (2) 清水
18 12.55 -1.0 荻原 巧 (2) 高社
19 12.59 -1.3 夏目 士瑠 (2) 裾花
20 12.62 -1.0 佐藤 舜斗 (2) 大町第一
21 12.83 -1.3 輪湖 颯 (2) 梓川
DNS 小池 集万 (2) 犀陵
DNS 古村 拓海 (2) 浅間
DNS 木村 伊吹 (2) 御代田

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
2 11.63 Q 古田 海輝 (3) 丸ノ内
3 11.71 Q 八田 奨梧 (3) 裾花
4 11.76 Q 佐々 海青 (3) 岡谷東部
5 11.77 q 小池 陽翔 (3) 長野東部
6 11.88 q 木内 怜音 (3) 犀陵
7 11.98 竹内 勇貴 (3) 松島
8 12.14 松田 拓巳 (3) 箕輪

男子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 伊東 拓海 (3) 裾花
2 11.55 Q 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
3 11.81 Q 尾関 直也 (3) 塩尻
4 12.13 Q 前田 哉斗 (3) 広徳
5 12.25 田中 幸輔 (3) 菅野
6 12.28 小林 海 (3) 富士見
7 12.36 岩波 克飛 (3) 長峰
8 12.36 田中 敦也 (3) 赤穂

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 今井 頼人 (3) 辰野
2 11.68 Q 辻浦 知主 (3) 東御東部
3 11.72 Q 石井 佑磨 (3) 小諸東
4 11.88 Q 田島 直輝 (3) 信大附属長野
5 11.89 q 瀧澤 直希 (3) 箕輪
6 12.04 今井 怜司 (3) 中野平
7 12.35 瀬戸 幸和 (3) 長野北部
DNS 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡

男子3年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 河野 統徳 (3) 才教学園
2 11.71 Q 飯嶋 大基 (3) 北安松川
3 11.78 Q 中沢 一晴 (3) 東御東部
4 11.91 Q 中山 雅月 (3) 御代田
5 11.98 酒井 幹汰 (3) 豊科北
6 12.01 菅 貫太 (3) 三郷
7 12.22 今福 海斗 (3) 南箕輪

男子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 市川 凌大 (3) 木祖
2 11.66 Q 伊藤 司騎 (3) 望月
3 11.75 Q 松岡 駿真 (3) 長野北部
4 11.96 Q 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
5 12.04 柳澤 亮也 (3) 芦原
6 12.26 戸田 全飛 (3) 箕輪
7 12.43 中山 恭輔 (3) 三郷

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 河野 統徳 (3) 才教学園
2 11.29 今井 頼人 (3) 辰野
3 11.35 伊東 拓海 (3) 裾花
4 11.44 市川 凌大 (3) 木祖
5 11.68 伊藤 司騎 (3) 望月
6 11.77 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
7 11.82 古田 海輝 (3) 丸ノ内
DNS 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡

男子3年 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 尾関 直也 (3) 塩尻
2 11.65 辻浦 知主 (3) 東御東部
3 11.81 八田 奨梧 (3) 裾花
4 11.82 中沢 一晴 (3) 東御東部
5 11.83 松岡 駿真 (3) 長野北部
6 11.84 石井 佑磨 (3) 小諸東
7 11.88 佐々 海青 (3) 岡谷東部
DNS 飯嶋 大基 (3) 北安松川

男子3年 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小池 陽翔 (3) 長野東部
2 11.99 中山 雅月 (3) 御代田
3 11.99 田島 直輝 (3) 信大附属長野
4 12.02 前田 哉斗 (3) 広徳
5 12.04 木内 怜音 (3) 犀陵
6 12.05 瀧澤 直希 (3) 箕輪
7 12.06 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
8 12.10 酒井 幹汰 (3) 豊科北

男子3年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +0.1 河野 統徳 (3) 才教学園
2 11.29 +0.1 今井 頼人 (3) 辰野
3 11.35 +0.1 伊東 拓海 (3) 裾花
4 11.44 +0.1 市川 凌大 (3) 木祖
5 11.64 -0.4 尾関 直也 (3) 塩尻
6 11.65 -0.4 辻浦 知主 (3) 東御東部
7 11.68 +0.1 伊藤 司騎 (3) 望月
8 11.77 +0.1 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
9 11.81 -0.4 八田 奨梧 (3) 裾花
10 11.82 +0.1 古田 海輝 (3) 丸ノ内
11 11.82 -0.4 中沢 一晴 (3) 東御東部
12 11.83 -0.4 松岡 駿真 (3) 長野北部
13 11.84 -0.4 石井 佑磨 (3) 小諸東
14 11.88 -0.4 佐々 海青 (3) 岡谷東部
15 11.89 -0.9 小池 陽翔 (3) 長野東部
16 11.99 -0.9 田島 直輝 (3) 信大附属長野
17 11.99 -0.9 中山 雅月 (3) 御代田
18 12.02 -0.9 前田 哉斗 (3) 広徳
19 12.04 -0.9 木内 怜音 (3) 犀陵
20 12.05 -0.9 瀧澤 直希 (3) 箕輪
21 12.06 -0.9 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
22 12.10 -0.9 酒井 幹汰 (3) 豊科北
DNS 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
DNS 飯嶋 大基 (3) 北安松川

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 市川 凌大 (3) 木祖
2 23.59 Q 望月 翼 (3) 堀金
3 24.23 Q 瀧澤 直希 (3) 箕輪
4 24.35 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科北
5 24.70 q 田中 敦也 (3) 赤穂
6 24.93 佐藤 寿樹 (3) 信大附属松本
DNS 久保田 玲弥 (3) 大町第一
DNS 木内 怜音 (3) 犀陵

男子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 今井 頼人 (3) 辰野
2 23.00 Q 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘
3 23.94 Q 中沢 一晴 (3) 東御東部
4 24.13 Q 五十嵐 脩祐 (3) 堀金
5 24.31 q 西原 彰人 (3) 櫻ヶ岡
6 24.91 諏訪 玲二 (3) 上諏訪
7 25.18 増田 光月 (2) 長峰
DNS 久保田 凱士 (2) 赤穂

男子共通 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 河野 統徳 (3) 才教学園
2 23.84 Q 森 遼己 (3) 信明
3 23.96 Q 柳澤 亮也 (3) 芦原
4 24.12 Q 松岡 駿真 (3) 長野北部
5 24.71 q 上平 祥徳 (3) 木曽町
6 24.87 猿田 大 (3) 堀金
DNS 藤原 想也 (3) 穂高西
DNS 丸山 祥太 (2) 北安松川

男子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
2 23.95 Q 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
3 23.99 Q 中山 雅月 (3) 御代田
4 24.23 Q 玉井 温人 (3) 須坂東
5 24.59 q 保科 太一 (3) 塩尻広陵
6 24.72 林 海斗 (3) 赤穂
DNS 落合 華七斗 (2) 堀金

男子共通 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
2 23.21 Q 伊東 拓海 (3) 裾花
3 24.21 Q 中澤 光希 (2) 東御東部
4 24.58 Q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
5 24.76 戸田 全飛 (3) 箕輪
6 24.78 林 亮典 (3) 野沢
7 24.84 尾沼 優 (3) 上田第五

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 河野 統徳 (3) 才教学園
2 23.06 今井 頼人 (3) 辰野
3 23.15 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘
4 23.39 市川 凌大 (3) 木祖
5 23.58 伊東 拓海 (3) 裾花
6 23.67 望月 翼 (3) 堀金
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
DNS 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡

男子共通 200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 柳澤 亮也 (3) 芦原
2 24.17 中沢 一晴 (3) 東御東部
3 24.52 中山 雅月 (3) 御代田
4 24.56 瀧澤 直希 (3) 箕輪
5 24.59 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
6 24.72 中澤 光希 (2) 東御東部
7 24.86 松岡 駿真 (3) 長野北部
DNS 森 遼己 (3) 信明

男子共通 200m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 五十嵐 脩祐 (3) 堀金
2 24.49 酒井 幹汰 (3) 豊科北
3 24.63 玉井 温人 (3) 須坂東
4 24.90 西原 彰人 (3) 櫻ヶ岡
5 25.01 上平 祥徳 (3) 木曽町
6 25.01 田中 敦也 (3) 赤穂
7 25.03 保科 太一 (3) 塩尻広陵
8 25.12 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西

男子共通 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 22.56 +0.7 河野 統徳 (3) 才教学園
2 23.06 +0.7 今井 頼人 (3) 辰野
3 23.15 +0.7 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘
4 23.39 +0.7 市川 凌大 (3) 木祖
5 23.58 +0.7 伊東 拓海 (3) 裾花
6 23.67 +0.7 望月 翼 (3) 堀金
7 24.13 -1.0 柳澤 亮也 (3) 芦原
8 24.15 -1.5 五十嵐 脩祐 (3) 堀金
9 24.17 -1.0 中沢 一晴 (3) 東御東部
10 24.49 -1.5 酒井 幹汰 (3) 豊科北
11 24.52 -1.0 中山 雅月 (3) 御代田
12 24.56 -1.0 瀧澤 直希 (3) 箕輪
13 24.59 -1.0 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
14 24.63 -1.5 玉井 温人 (3) 須坂東
15 24.72 -1.0 中澤 光希 (2) 東御東部
16 24.86 -1.0 松岡 駿真 (3) 長野北部
17 24.90 -1.5 西原 彰人 (3) 櫻ヶ岡
18 25.01 -1.5 田中 敦也 (3) 赤穂
19 25.01 -1.5 上平 祥徳 (3) 木曽町
20 25.03 -1.5 保科 太一 (3) 塩尻広陵
21 25.12 -1.5 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
DNS 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
DNS 森 遼己 (3) 信明

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 Q 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
2 54.00 輪湖 颯 (2) 梓川
3 55.46 木内 温斗 (3) 野沢
4 57.43 近藤 大介 (3) 鉢盛
5 57.82 古瀬 康平 (3) 木曽町
6 58.25 田中 悠介 (3) 川中島
7 59.61 横須賀 大翼 (3) 小諸東
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
DNS 五十嵐 脩祐 (3) 堀金

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 尾沼 優 (3) 上田第五
2 53.00 q 宮澤 政弥 (3) 長野東部
3 55.25 三輪 浩太郎 (3) 諏訪西
4 56.94 針尾 大生 (3) 御代田
5 56.95 西尾 洸希 (2) 緑ヶ丘
6 1:01.72 掛川 祐貴 (3) 芦原
DQ T3 佐藤 寿樹 (3) 信大附属松本
DNS 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 岡田 遥人 (3) 諏訪
2 52.47 q 小坂 駿翔 (3) 丸ノ内
3 54.16 藤原 想也 (3) 穂高西
4 54.32 小林 輝 (3) 裾花
5 55.51 相澤 翔太 (3) 小谷
6 56.73 坂之上 碧 (3) 信大附属松本
7 57.50 酒井 応太 (3) 上諏訪
8 58.82 矢島 壮野 (2) 茅野東部

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 安坂 丈瑠 (2) 開成
2 52.98 q 望月 翼 (3) 堀金
3 54.65 岩波 克飛 (3) 長峰
4 55.13 召田 積技 (3) 松島
5 55.62 小林 光希 (3) 信大附属長野
6 56.96 小林 蒼空 (3) 東御東部
7 57.22 髙田 翔弥 (3) 柳町
DNS 秋山 智行 (3) 浅間

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
2 54.26 神林 和弥 (3) 常盤
3 55.37 横山 凌大 (3) 堀金
4 55.43 五明 佳祐 (3) 川中島
5 56.70 土屋 由木 (3) 小諸東
6 57.59 伊藤 蒼眞 (3) 清陵附属
DNS 竹内 陽哉 (3) 赤穂
DNS 田中 竜星 (3) 犀陵

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.40 岡田 遥人 (3) 諏訪
2 52.29 安坂 丈瑠 (2) 開成
3 52.36 望月 翼 (3) 堀金
4 52.43 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
5 53.21 尾沼 優 (3) 上田第五
6 53.27 小坂 駿翔 (3) 丸ノ内
7 53.46 宮澤 政弥 (3) 長野東部
8 53.57 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 小田切 幹太 (2) 宮田
2 2:02.22 岡田 遥人 (3) 諏訪
3 2:03.05 秋山 智行 (3) 浅間
4 2:03.83 安坂 丈瑠 (2) 開成
5 2:04.25 浦野 太平 (2) 高社
6 2:04.82 大場 晴仁 (3) 箕輪
7 2:07.07 宮島 充悠 (3) 更北
8 2:09.89 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
DNS 小坂 悠太 (2) 仁科台

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.53 吉岡 伶 (3) 上諏訪
2 2:06.13 武田 凌汰 (3) 辰野
3 2:07.90 並木 陸 (3) 佐久長聖
4 2:08.52 風間 優佑 (3) 塩尻
5 2:08.94 竹内 佑輝 (3) 塩尻広陵
6 2:11.20 召田 積技 (3) 松島
7 2:12.06 野瀬 杜馬 (3) 梓川
8 2:14.85 田所 夢太郎 (2) 富士見
9 2:20.87 小林 京生 (3) 松島

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.99 西村 大貴 (3) 菅野
2 2:11.72 久松 賢悟 (3) 野沢
3 2:11.76 浦野 優至 (3) 箕輪
4 2:12.11 酒井 応太 (3) 上諏訪
5 2:12.31 中谷 純 (3) 箕輪
6 2:12.69 日達 匠海 (2) 南箕輪
7 2:18.43 山崎 優葵 (2) 更埴西
8 2:20.15 芳川 賢祐 (3) 木島平
DNS 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 杉原 立樹 (2) 開成
2 2:11.61 扇田 大雅 (3) 赤穂
3 2:12.83 馬場 直喜 (2) 富士見
4 2:12.93 青木 海斗 (3) 菅野
5 2:17.39 中山 凌 (3) 長峰
6 2:22.93 吉岡 凜 (3) 北安松川
DNS 坂之上 碧 (3) 信大附属松本
DNS 百瀬 友翔 (3) 開成

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.35 畔上 大樹 (2) 更北
2 2:12.86 武田 寧登 (2) 白馬
3 2:13.20 宇都宮 崚太 (2) 信大附属松本
4 2:14.79 赤堀 壱成 (3) 堀金
5 2:16.45 大倉 聖矢 (3) 王滝
6 2:20.31 岡村 昌紀 (3) 堀金
7 2:22.35 小田 隼斗 (3) 開成
DNS 横山 凌大 (3) 堀金

男子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 小田切 幹太 (2) 宮田
2 2:02.22 岡田 遥人 (3) 諏訪
3 2:03.05 秋山 智行 (3) 浅間
4 2:03.83 安坂 丈瑠 (2) 開成
5 2:04.25 浦野 太平 (2) 高社
6 2:04.82 大場 晴仁 (3) 箕輪
7 2:05.53 吉岡 伶 (3) 上諏訪
8 2:06.13 武田 凌汰 (3) 辰野
9 2:07.07 宮島 充悠 (3) 更北
10 2:07.90 並木 陸 (3) 佐久長聖
11 2:08.52 風間 優佑 (3) 塩尻
12 2:08.94 竹内 佑輝 (3) 塩尻広陵
13 2:09.50 杉原 立樹 (2) 開成
14 2:09.89 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
15 2:10.99 西村 大貴 (3) 菅野
16 2:11.20 召田 積技 (3) 松島
17 2:11.35 畔上 大樹 (2) 更北
18 2:11.61 扇田 大雅 (3) 赤穂
19 2:11.72 久松 賢悟 (3) 野沢
20 2:11.76 浦野 優至 (3) 箕輪
21 2:12.06 野瀬 杜馬 (3) 梓川
22 2:12.11 酒井 応太 (3) 上諏訪
23 2:12.31 中谷 純 (3) 箕輪
24 2:12.69 日達 匠海 (2) 南箕輪
25 2:12.83 馬場 直喜 (2) 富士見
26 2:12.86 武田 寧登 (2) 白馬
27 2:12.93 青木 海斗 (3) 菅野
28 2:13.20 宇都宮 崚太 (2) 信大附属松本
29 2:14.79 赤堀 壱成 (3) 堀金
30 2:14.85 田所 夢太郎 (2) 富士見
31 2:16.45 大倉 聖矢 (3) 王滝
32 2:17.39 中山 凌 (3) 長峰
33 2:18.43 山崎 優葵 (2) 更埴西
34 2:20.15 芳川 賢祐 (3) 木島平
35 2:20.31 岡村 昌紀 (3) 堀金
36 2:20.87 小林 京生 (3) 松島
37 2:22.35 小田 隼斗 (3) 開成
38 2:22.93 吉岡 凜 (3) 北安松川
DNS 小坂 悠太 (2) 仁科台
DNS 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本
DNS 坂之上 碧 (3) 信大附属松本
DNS 百瀬 友翔 (3) 開成
DNS 横山 凌大 (3) 堀金

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.92 横澤 静也 (1) 北安松川
2 4:35.94 牧島 涼也 (1) 伊那東部
3 4:37.29 大場 崇義 (1) 箕輪
4 4:37.48 加藤 大雅 (1) 佐久長聖
5 4:39.23 岡戸 優虎 (1)
6 4:39.82 吉岡 斗真 (1) 川中島
7 4:43.75 梅原 悠良 (1) 旭ヶ丘
8 4:45.72 小林 亮太 (1) 梓川
9 4:49.25 宮下 翔弥 (1) 諏訪西
10 4:50.19 遠藤 優裕 (1) 信大附属松本
11 4:52.79 田下 輝稀 (1) 浅間
12 4:53.73 水野 琉斗 (1) 波田
13 4:55.57 羽生 大起 (1) 飯田高陵
14 4:57.74 熊谷 航陽 (1) 下條
15 4:59.43 鈴木 哲平 (1) 赤穂
16 5:00.83 飯島 千太郎 (1) 川中島
17 5:01.85 青木 聖音 (1) 宮田
18 5:03.17 堀田 匠和 (1) 赤穂
DNS 永原 颯磨 (1) 川中島

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.88 小澤 優翔 (1) 辰野
2 4:51.08 真道 叶羽 (1) 茅野東部
3 4:58.64 前田 翔太 (1) 茅野北部
4 5:01.03 春日 信太朗 (1) 坂城
5 5:02.18 鈴木 生人 (1) 木曽町
6 5:02.53 高根 夏雪 (1) 仁科台
7 5:03.24 池田 惺哉 (1) 信濃
8 5:04.80 野溝 兼佑 (1) 宮田
9 5:06.67 山田 隼輔 (1) 高森
10 5:09.18 土屋 聖瑛 (1) 小諸東
11 5:12.58 安本 桜太郎 (1) 東御東部
12 5:13.64 髙野 耕太郎 (1) 飯綱
13 5:13.93 熊倉 正之 (1) 上田第二
14 5:14.67 奥原 時光 (1) 鉢盛
15 5:15.41 渋谷 大和 (1) 赤穂
16 5:17.45 髙橋 幸雅 (1) 柳町
17 5:18.27 小木曽 翔太 (1) 駒ヶ根東
18 5:22.21 玉井 奨真 (1) 上田第二

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:24.92 横澤 静也 (1) 北安松川
2 4:35.94 牧島 涼也 (1) 伊那東部
3 4:37.29 大場 崇義 (1) 箕輪
4 4:37.48 加藤 大雅 (1) 佐久長聖
5 4:39.23 岡戸 優虎 (1)
6 4:39.82 吉岡 斗真 (1) 川中島
7 4:43.75 梅原 悠良 (1) 旭ヶ丘
8 4:45.72 小林 亮太 (1) 梓川
9 4:45.88 小澤 優翔 (1) 辰野
10 4:49.25 宮下 翔弥 (1) 諏訪西
11 4:50.19 遠藤 優裕 (1) 信大附属松本
12 4:51.08 真道 叶羽 (1) 茅野東部
13 4:52.79 田下 輝稀 (1) 浅間
14 4:53.73 水野 琉斗 (1) 波田
15 4:55.57 羽生 大起 (1) 飯田高陵
16 4:57.74 熊谷 航陽 (1) 下條
17 4:58.64 前田 翔太 (1) 茅野北部
18 4:59.43 鈴木 哲平 (1) 赤穂
19 5:00.83 飯島 千太郎 (1) 川中島
20 5:01.03 春日 信太朗 (1) 坂城
21 5:01.85 青木 聖音 (1) 宮田
22 5:02.18 鈴木 生人 (1) 木曽町
23 5:02.53 高根 夏雪 (1) 仁科台
24 5:03.17 堀田 匠和 (1) 赤穂
25 5:03.24 池田 惺哉 (1) 信濃
26 5:04.80 野溝 兼佑 (1) 宮田
27 5:06.67 山田 隼輔 (1) 高森
28 5:09.18 土屋 聖瑛 (1) 小諸東
29 5:12.58 安本 桜太郎 (1) 東御東部
30 5:13.64 髙野 耕太郎 (1) 飯綱
31 5:13.93 熊倉 正之 (1) 上田第二
32 5:14.67 奥原 時光 (1) 鉢盛
33 5:15.41 渋谷 大和 (1) 赤穂
34 5:17.45 髙橋 幸雅 (1) 柳町
35 5:18.27 小木曽 翔太 (1) 駒ヶ根東
36 5:22.21 玉井 奨真 (1) 上田第二
DNS 永原 颯磨 (1) 川中島

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.45 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 4:08.80 松尾 悠登 (2) 下諏訪社
3 4:11.86 丸山 翔平 (3) 川中島
4 4:14.55 小坂 悠太 (2) 仁科台
5 4:19.70 木内 万璃 (3) 清陵附属
6 4:19.84 田所 夢太郎 (2) 富士見
7 4:20.29 武田 凌汰 (3) 辰野
8 4:21.61 大場 晴仁 (3) 箕輪
9 4:22.45 武本 祐樹 (3) 菅野
10 4:22.66 佐原 楓英 (3) 堀金
11 4:25.40 會川 奏太 (3) 穂高東
12 4:27.98 本島 尚緒 (3) 高森
13 4:31.25 益山 颯琉 (3) 遠山
14 4:34.10 竹前 光哉 (3) 須坂東
15 4:48.54 木村 歩峻 (3) 佐久長聖
DNS 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
DNS 古川 楓馬 (3) 豊科北

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.18 浦野 太平 (2) 高社
2 4:20.23 花岡 寿哉 (3) 白馬
3 4:23.35 板花 光紀 (3) 堀金
4 4:27.81 杉原 立樹 (2) 開成
5 4:27.96 西村 大貴 (3) 菅野
6 4:28.46 大塚 悠剛 (2) 信大附属松本
7 4:29.48 瀧澤 健斗 (3) 宮田
8 4:31.55 新井 虎次郎 (2) 佐久長聖
9 4:34.59 大峽 謙 (3)
10 4:34.95 武田 寧登 (2) 白馬
11 4:34.96 矢澤 蓮太郎 (2) 赤穂
12 4:35.68 岡本 悠甫 (2) 仁科台
13 4:35.80 福与 真生琉 (3) 緑ヶ丘
14 4:41.51 長谷部 直大 (2) 赤穂
DNS 小田切 幹太 (2) 宮田
DNS 上原 鷹宗 (3) 川中島
DNS 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東

男子2・3年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:08.45 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 4:08.80 松尾 悠登 (2) 下諏訪社
3 4:11.86 丸山 翔平 (3) 川中島
4 4:14.55 小坂 悠太 (2) 仁科台
5 4:19.70 木内 万璃 (3) 清陵附属
6 4:19.84 田所 夢太郎 (2) 富士見
7 4:20.18 浦野 太平 (2) 高社
8 4:20.23 花岡 寿哉 (3) 白馬
9 4:20.29 武田 凌汰 (3) 辰野
10 4:21.61 大場 晴仁 (3) 箕輪
11 4:22.45 武本 祐樹 (3) 菅野
12 4:22.66 佐原 楓英 (3) 堀金
13 4:23.35 板花 光紀 (3) 堀金
14 4:25.40 會川 奏太 (3) 穂高東
15 4:27.81 杉原 立樹 (2) 開成
16 4:27.96 西村 大貴 (3) 菅野
17 4:27.98 本島 尚緒 (3) 高森
18 4:28.46 大塚 悠剛 (2) 信大附属松本
19 4:29.48 瀧澤 健斗 (3) 宮田
20 4:31.25 益山 颯琉 (3) 遠山
21 4:31.55 新井 虎次郎 (2) 佐久長聖
22 4:34.10 竹前 光哉 (3) 須坂東
23 4:34.59 大峽 謙 (3)
24 4:34.95 武田 寧登 (2) 白馬
25 4:34.96 矢澤 蓮太郎 (2) 赤穂
26 4:35.68 岡本 悠甫 (2) 仁科台
27 4:35.80 福与 真生琉 (3) 緑ヶ丘
28 4:41.51 長谷部 直大 (2) 赤穂
29 4:48.54 木村 歩峻 (3) 佐久長聖
DNS 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
DNS 古川 楓馬 (3) 豊科北
DNS 小田切 幹太 (2) 宮田
DNS 上原 鷹宗 (3) 川中島
DNS 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.07 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 8:55.48 吉岡 大翔 (2) 川中島
3 9:06.21 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東
4 9:15.37 古川 楓馬 (3) 豊科北
5 9:25.55 丸山 翔平 (3) 川中島
6 9:30.45 佐原 楓英 (3) 堀金
7 9:31.72 武本 祐樹 (3) 菅野
8 9:34.65 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
9 9:37.59 花岡 寿哉 (3) 白馬
10 9:41.72 和田 瑛登 (2) 戸倉上山田
11 9:41.93 岩﨑 貴平 (3) 高森
12 9:45.78 出澤 周大 (3) 赤穂
13 9:46.67 片瀬 瞭太 (3) 信大附属長野
14 9:47.53 福澤 刀耶 (3) 駒ヶ根東
15 9:49.77 後藤 空也 (3) 信大附属長野
16 9:59.35 土赤 本気 (3) 小諸東
17 10:21.69 本島 尚緒 (3) 高森
DNF 上原 鷹宗 (3) 川中島
DNS 會川 奏太 (3) 穂高東

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.32 竹前 光哉 (3) 須坂東
2 9:35.80 板花 光紀 (3) 堀金
3 9:46.50 竹前 星汰 (3) 須坂東
4 9:48.07 小澤 拓真 (3) 菅野
5 9:50.98 岡村 康太 (3) 川中島
6 9:55.96 帶川 伊吹 (3) 旭ヶ丘
7 9:58.64 益山 颯琉 (3) 遠山
8 10:02.26 大峽 謙 (3)
9 10:03.31 宮﨑 蒼也 (2) 屋代
10 10:04.92 保科 大樹 (3) 赤穂
11 10:05.83 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本
12 10:17.13 吉田 春樹 (3) 川中島
13 10:17.82 宮坂 悠助 (3) 茅野東部
14 10:23.11 瀧澤 健人 (3)
15 10:29.30 木村 歩峻 (3) 佐久長聖
16 10:49.54 小林 賢二郎 (3) 飯山城南
DNS 大塚 悠剛 (2) 信大附属松本
DNS 青木 海斗 (3) 菅野

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:55.07 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 8:55.48 吉岡 大翔 (2) 川中島
3 9:06.21 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東
4 9:15.37 古川 楓馬 (3) 豊科北
5 9:25.55 丸山 翔平 (3) 川中島
6 9:30.45 佐原 楓英 (3) 堀金
7 9:31.72 武本 祐樹 (3) 菅野
8 9:32.32 竹前 光哉 (3) 須坂東
9 9:34.65 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
10 9:35.80 板花 光紀 (3) 堀金
11 9:37.59 花岡 寿哉 (3) 白馬
12 9:41.72 和田 瑛登 (2) 戸倉上山田
13 9:41.93 岩﨑 貴平 (3) 高森
14 9:45.78 出澤 周大 (3) 赤穂
15 9:46.50 竹前 星汰 (3) 須坂東
16 9:46.67 片瀬 瞭太 (3) 信大附属長野
17 9:47.53 福澤 刀耶 (3) 駒ヶ根東
18 9:48.07 小澤 拓真 (3) 菅野
19 9:49.77 後藤 空也 (3) 信大附属長野
20 9:50.98 岡村 康太 (3) 川中島
21 9:55.96 帶川 伊吹 (3) 旭ヶ丘
22 9:58.64 益山 颯琉 (3) 遠山
23 9:59.35 土赤 本気 (3) 小諸東
24 10:02.26 大峽 謙 (3)
25 10:03.31 宮﨑 蒼也 (2) 屋代
26 10:04.92 保科 大樹 (3) 赤穂
27 10:05.83 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本
28 10:17.13 吉田 春樹 (3) 川中島
29 10:17.82 宮坂 悠助 (3) 茅野東部
30 10:21.69 本島 尚緒 (3) 高森
31 10:23.11 瀧澤 健人 (3)
32 10:29.30 木村 歩峻 (3) 佐久長聖
33 10:49.54 小林 賢二郎 (3) 飯山城南
DNF 上原 鷹宗 (3) 川中島
DNS 會川 奏太 (3) 穂高東
DNS 大塚 悠剛 (2) 信大附属松本
DNS 青木 海斗 (3) 菅野

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 池田 隆泰 (3) 犀陵
2 16.18 Q 土屋 海斗 (3) 上田第五
3 16.32 Q 笠原 大誠 (3) 大町第一
4 17.92 Q 壬生 新 (2) 岡谷東部
5 18.17 小林 奎斗 (3) 東御東部
6 18.96 水口 裕太 (3) 大町第一
7 19.15 赤羽 康太郎 (2) 松島
DNS 葛西 莉緒 (3) 穂高西

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部
2 16.32 Q 岩渕 聡志 (3) 裾花
3 16.67 Q 渡辺 己太朗 (3) 長野東部
4 17.28 Q 諏訪 玲二 (3) 上諏訪
5 17.94 近藤 大介 (3) 鉢盛
6 18.08 倉石 龍 (3) 南宮
7 18.89 小林 優斗 (2) 柳町
8 19.12 宮下 裕毅 (2) 伊那

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡
2 16.05 Q 小池 集万 (2) 犀陵
3 16.57 Q 谷中 翔哉 (3) 中野平
4 16.58 Q 上條 楓希 (3) 鉢盛
5 17.24 q 細川 篤士 (3) 穂高西
6 18.54 滝沢 諒 (3) 上田第五
7 19.02 山崎 蓮也 (3) 柳町
8 19.32 丸山 英嗣 (3) 豊科北

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 内海 亮平 (2) 上田第一
2 15.23 Q 漆原 奏哉 (3) 芦原
3 16.46 Q 荻原 巧 (2) 高社
4 17.17 Q 矢﨑 灯夜 (3) 永明
5 17.85 q 鏑木 拓真 (3) 信大附属松本
6 18.93 渡邉 泰成 (3) 佐久東
DNS 飯塚 啓真 (3) 浅間
DNS 野中 大地 (3) 富士見

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 森 遼己 (3) 信明
2 15.50 Q 古村 拓海 (2) 浅間
3 15.84 Q 勝田 創太 (3) 柳町
4 16.52 Q 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
5 16.92 q 井尻 晴登 (2) 上田第一
6 17.25 q 宮原 有輝 (2) 永明
7 17.96 桐澤 空斗 (2) 犀陵
8 18.67 山田 滉太 (3) 篠ノ井西

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 漆原 奏哉 (3) 芦原
2 14.93 森 遼己 (3) 信明
3 14.96 内海 亮平 (2) 上田第一
4 15.15 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部
5 15.48 小池 集万 (2) 犀陵
6 15.51 古村 拓海 (2) 浅間
7 15.52 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡
8 15.67 池田 隆泰 (3) 犀陵

男子共通 110mH(0.914m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 土屋 海斗 (3) 上田第五
2 15.72 勝田 創太 (3) 柳町
3 15.77 岩渕 聡志 (3) 裾花
4 16.05 笠原 大誠 (3) 大町第一
5 16.51 渡辺 己太朗 (3) 長野東部
6 16.54 谷中 翔哉 (3) 中野平
7 17.07 荻原 巧 (2) 高社
8 17.42 鎌田 光 (3) 篠ノ井西

男子共通 110mH(0.914m) 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 諏訪 玲二 (3) 上諏訪
2 16.49 上條 楓希 (3) 鉢盛
3 16.70 矢﨑 灯夜 (3) 永明
4 16.75 細川 篤士 (3) 穂高西
5 17.14 宮原 有輝 (2) 永明
6 17.30 壬生 新 (2) 岡谷東部
7 17.35 井尻 晴登 (2) 上田第一
8 18.11 鏑木 拓真 (3) 信大附属松本

男子共通 110mH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +1.1 漆原 奏哉 (3) 芦原
2 14.93 +1.1 森 遼己 (3) 信明
3 14.96 +1.1 内海 亮平 (2) 上田第一
4 15.15 +1.1 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部
5 15.48 +1.1 小池 集万 (2) 犀陵
6 15.51 +1.1 古村 拓海 (2) 浅間
7 15.52 +1.1 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡
8 15.63 +0.5 土屋 海斗 (3) 上田第五
9 15.67 +1.1 池田 隆泰 (3) 犀陵
10 15.72 +0.5 勝田 創太 (3) 柳町
11 15.77 +0.5 岩渕 聡志 (3) 裾花
12 16.02 +0.1 諏訪 玲二 (3) 上諏訪
13 16.05 +0.5 笠原 大誠 (3) 大町第一
14 16.49 +0.1 上條 楓希 (3) 鉢盛
15 16.51 +0.5 渡辺 己太朗 (3) 長野東部
16 16.54 +0.5 谷中 翔哉 (3) 中野平
17 16.70 +0.1 矢﨑 灯夜 (3) 永明
18 16.75 +0.1 細川 篤士 (3) 穂高西
19 17.07 +0.5 荻原 巧 (2) 高社
20 17.14 +0.1 宮原 有輝 (2) 永明
21 17.30 +0.1 壬生 新 (2) 岡谷東部
22 17.35 +0.1 井尻 晴登 (2) 上田第一
23 17.42 +0.5 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
24 18.11 +0.1 鏑木 拓真 (3) 信大附属松本

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.73 玉木 駿汰
西原 彰人
玉城 善多
曽根 康太
櫻ヶ岡
2 44.91 横山 凌大
落合 華七斗
五十嵐 脩祐
望月 翼
堀金
3 45.03 鈴木 慎吾
丸山 祥太
田中 快
飯嶋 大基
北安松川
4 45.07 夏目 士瑠
八田 奨梧
岩渕 聡志
伊東 拓海
裾花
5 45.41 渡辺 己太朗
宮澤 政弥
竹内 悠馬
水野 大地
長野東部
6 45.90 田中 竜星
池田 隆泰
石﨑 祐希
木内 怜音
犀陵
7 46.51 高根 大樹
古村 拓海
飯塚 啓真
鈴木 崚太
浅間
DQ R1 入口 哉人
中沢 一晴
辻浦 知主
中澤 光希
東御東部

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 小口 伸太郎 (3) 岡谷東部
2 1.85 山本 敦稀 (3) 更北
3 1.82 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
4 1.82 関本 遊大 (3) 鎌田
5 1.79 板倉 魁士 (3) 東北
6 1.76 山本 聖陽 (3) 櫻ヶ岡
7 1.76 田中 快 (3) 北安松川
8 1.70 土屋 海斗 (3) 上田第五
9 1.65 塩野﨑 秀 (3) 梓川
10 1.65 大塚 源也 (3) 犀陵
11 1.65 吉澤 涼 (3) 更北
12 1.60 椚谷 元 (3) 高森
13 1.60 北村 卓 (3) 犀陵
14 1.60 塩野 未来彦 (3) 相森
15 1.55 柴垣 颯大 (3) 柳町
15 1.55 巻渕 来樹 (3) 箕輪
15 1.55 上野 桂輔 (3) 飯山城南
15 1.55 坂井 太一 (3) 更北
19 1.55 安田 有志 (2) 菅野
20 1.55 林 樹生 (3) 望月
21 1.55 小澤 慶 (3) 山辺
21 1.55 酒井 洸一 (2) 春富
23 1.55 小川 楓太 (3) 岡谷東部
24 1.50 有賀 泰徳 (3) 箕輪
24 1.50 小牧 大晟 (3) 春富
NM 矢﨑 灯夜 (3) 永明
NM 町田 浩基 (3) 更北
NM 田中 勇輝 (2) 南宮
DNS 須山 和良 (3) 豊科北
DNS 中村 洋平 (3) 望月

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 有賀 玄太 (3) 南箕輪
2 4.00 安部 桂史郎 (2)
3 3.40 山浦 聖 (3) 上田第一
4 3.20 河手 靖次 (3) 箕輪
5 3.20 平出 雄彩 (3)
6 3.20 中谷 息吹 (2) 三郷
7 3.20 依田 陸 (3) 更北
8 2.80 両角 駿介 (2) 永明
9 2.80 中嶋 隆介 (3) 山辺
10 2.60 堀 泰郷 (3) 更北
10 2.60 竹内 大翔 (2) 更北
10 2.60 友竹 歩夢 (2) 飯田高陵
13 2.60 今野 駿太 (3) 軽井沢
14 2.60 皆川 礼志 (3) 更北
15 2.60 小川 楓太 (3) 岡谷東部
16 2.60 野澤 洸貴 (2)
17 2.60 村木 竜馬 (3) 上田第五
18 2.60 田口 壱星 (2)
18 2.60 藤原 颯槻 (2) 三郷
20 2.40 前山 飛晴 (2) 更北
NM 湯本 透 (1) 常盤
NM 宮前 拓海 (1) 常盤
NM 山岡 楓生 (2) 箕輪
NM 菊池 将矢 (2) 上田第一
NM 染野 才輝 (3) 上田第一
DNS 重田 篤希 (2) 山辺

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +0.8 伊藤 司騎 (3) 望月
2 6.30 +0.3 岩﨑 遼 (3) 岡谷西部
3 6.22 +0.9 山本 敦稀 (3) 更北
4 6.16 +0.8 辻浦 知主 (3) 東御東部
5 6.11 -0.2 菅 貫太 (3) 三郷
6 6.05 +0.7 椚谷 元 (3) 高森
7 6.04 +2.1 大月 渉 (3) 穂高東
8 6.01 +0.2 林 亮典 (3) 野沢
9 5.95 +0.8 宮坂 仁士 (3) 長峰
10 5.89 +0.7 中村 洋平 (3) 望月
11 5.85 -0.1 竹内 勇貴 (3) 松島
12 5.77 +0.7 八田 奨梧 (3) 裾花
13 5.77 +0.7 松田 拓巳 (3) 箕輪
14 5.71 +0.5 中山 恭輔 (3) 三郷
15 5.61 +1.3 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
16 5.59 +1.0 田崎 佑冴 (3) 小諸東
17 5.57 +1.2 伊藤 洋介 (3) 山辺
18 5.54 +1.5 松尾 秀彦 (3) 山辺
19 5.53 +0.2 矢部 道也 (2) 柳町
20 5.51 +0.7 齋藤 琉希 (2) 櫻ヶ岡
21 5.51 -0.8 丸山 健成 (3) 堀金
22 5.51 -0.7 吉澤 涼 (3) 更北
23 5.50 +0.0 下平 真吾 (2) 春富
24 5.43 -0.8 小林 海 (3) 富士見
25 5.40 +0.1 木村 伊吹 (2) 御代田
26 5.40 +0.0 丸山 輝 (3) 辰野
27 5.40 +0.9 江本 剛輝 (3) 南宮
28 5.35 -1.6 鈴木 睦和 (3) 白馬
29 5.34 +1.0 南澤 爽太 (2) 小諸東
30 5.31 +1.8 土田 陸斗 (3) 辰野
31 5.30 +0.7 増田 光月 (2) 長峰
32 5.29 +0.2 西野 瑛修 (3) 赤穂
33 5.29 +0.3 浦野 泰雅 (3) 飯山城南
34 5.25 -1.5 小牧 大晟 (3) 春富
35 5.24 +0.2 髙木 遼磨 (2) 波田
36 5.22 +0.6 小林 碧空 (1) 望月
37 5.18 +0.8 西條 夕霧 (3) 信濃
38 5.09 +0.9 小島 史 (3) 高社
39 5.03 -0.1 檜山 壮司郎 (3) 三陽
40 5.03 -0.2 今井 怜司 (3) 中野平
41 4.93 -0.1 中沢 真斗 (3) 梓川
42 4.89 -1.1 松崎 恭一朗 (3) 諏訪西
43 4.86 -0.1 北澤 弘都 (3) 茅野北部
44 4.71 +1.6 佐々木 隆之介 (1) 小諸東
NM 高根 大樹 (3) 浅間
NM 小口 伸太郎 (3) 岡谷東部
NM 塩野﨑 秀 (3) 梓川
DNS 飯嶋 大基 (3) 北安松川
DNS 佐々 海青 (3) 岡谷東部

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.46 田近 資武 (2) 王滝
2 11.10 有村 凌空 (3) 王滝
3 11.06 川上 大輝 (3) 山辺
4 10.94 後藤 玲央 (3) 伊那東部
5 10.53 池田 勘多 (3) 飯綱
6 10.45 玉井 温人 (3) 須坂東
7 10.43 古田 優耶 (3) 南宮
8 10.41 上條 飛翔 (2) 宮田
9 10.07 髙橋 勇翔 (2) 開成
10 9.95 下平 朱莉 (3) 春富
11 9.68 中村 紘大 (3) 岡谷東部
12 9.44 由池 雄大 (3) 信濃
13 9.26 宮尾 正寿 (3) 篠ノ井東
14 9.26 北澤 直也 (2) 上田第四
15 9.04 大澤 真叶 (3) 波田
16 9.02 下条 海人 (3) 須坂東
17 9.01 西牧 城 (3) 清水
18 8.96 片倉 広喜 (3) 岡谷西部
19 8.94 菊川 丈仁 (3) 長野東部
20 8.85 宮入 将義 (3) 篠ノ井東
21 8.78 中村 賢将 (3) 梓川
22 8.76 小平 将斗 (3) 長峰
23 8.73 齊藤 智也 (3) 波田
24 8.60 大久保 龍太 (3) 長野東部
25 8.55 小林 俊陽 (3) 更北
26 8.51 藤森 匠平 (3) 長峰
27 8.49 塩島 律哉 (3) 三郷
28 8.48 茂手木 伸伍 (2) 南宮
29 8.43 谷津 航太 (2) 佐久東
30 8.21 金澤 拓夢 (3) 芦原
31 8.12 西澤 巧 (3) 大町第一
32 8.04 本木 快渡 (3) 上田第四
33 8.02 城子 優磨 (3) 更北
34 7.91 小池 暁 (3) 永明
35 7.88 内田 鉄也 (3) 櫻ヶ岡
36 7.83 若林 爽太 (3) 更北
37 7.64 小池 柚子貴 (3) 長峰
38 7.48 長井 アシラ (3) 柳町
39 7.20 小深田 音明 (3) 茅野北部
DNS 木藤 海琉 (2) 芦原

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 (624) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 18.17 (508) 町田 浩基 (3) 更北
3 18.17 (508) 滝沢 諒 (3) 上田第五
4 18.54 (474) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
5 18.67 (462) 野村 海斗 (3) 伊那
6 18.78 (452) 金澤 拓夢 (3) 芦原
7 19.05 (428) 林 秀磨 (3) 箕輪
8 19.27 (409) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
9 20.02 (348) 松澤 尚弥 (2) 白馬

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 (603) 工藤 航介 (2) 伊那東部
2 17.47 (576) 関戸 勝琉 (3) 野沢
3 17.57 (566) 遠山 聖矢 (3) 相森
4 17.68 (555) 倉田 隼誠 (3) 伊那
5 17.97 (527) 井尻 晴登 (2) 上田第一
6 17.99 (525) 野中 大地 (3) 富士見
7 18.00 (524) 梶川 新 (2) 山辺
8 18.50 (477) 小林 奎斗 (3) 東御東部
9 18.69 (460) 壬生 新 (2) 岡谷東部

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (802) 漆原 奏哉 (3) 芦原
2 15.59 (780) 内海 亮平 (2) 上田第一
3 15.80 (755) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
4 16.45 (683) 勝田 創太 (3) 柳町
5 16.49 (679) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
6 16.51 (676) 上條 楓希 (3) 鉢盛
7 16.74 (652) 鈴木 崚太 (3) 浅間
8 16.83 (642) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
9 17.15 (609) 石﨑 祐希 (3) 犀陵

男子 四種110mH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.40 -0.7 (802) 漆原 奏哉 (3) 芦原
2 15.59 -0.7 (780) 内海 亮平 (2) 上田第一
3 15.80 -0.7 (755) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
4 16.45 -0.7 (683) 勝田 創太 (3) 柳町
5 16.49 -0.7 (679) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
6 16.51 -0.7 (676) 上條 楓希 (3) 鉢盛
7 16.74 -0.7 (652) 鈴木 崚太 (3) 浅間
8 16.83 -0.7 (642) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
9 17.00 +0.4 (624) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
10 17.15 -0.7 (609) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
11 17.21 -1.2 (603) 工藤 航介 (2) 伊那東部
12 17.47 -1.2 (576) 関戸 勝琉 (3) 野沢
13 17.57 -1.2 (566) 遠山 聖矢 (3) 相森
14 17.68 -1.2 (555) 倉田 隼誠 (3) 伊那
15 17.97 -1.2 (527) 井尻 晴登 (2) 上田第一
16 17.99 -1.2 (525) 野中 大地 (3) 富士見
17 18.00 -1.2 (524) 梶川 新 (2) 山辺
18 18.17 +0.4 (508) 町田 浩基 (3) 更北
19 18.17 +0.4 (508) 滝沢 諒 (3) 上田第五
20 18.50 -1.2 (477) 小林 奎斗 (3) 東御東部
21 18.54 +0.4 (474) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
22 18.67 +0.4 (462) 野村 海斗 (3) 伊那
23 18.69 -1.2 (460) 壬生 新 (2) 岡谷東部
24 18.78 +0.4 (452) 金澤 拓夢 (3) 芦原
25 19.05 +0.4 (428) 林 秀磨 (3) 箕輪
26 19.27 +0.4 (409) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
27 20.02 +0.4 (348) 松澤 尚弥 (2) 白馬

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.01 (607) 鈴木 崚太 (3) 浅間
2 10.41 (510) 遠山 聖矢 (3) 相森
3 9.80 (474) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
4 9.38 (448) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
5 9.37 (448) 工藤 航介 (2) 伊那東部
6 9.31 (444) 関戸 勝琉 (3) 野沢
7 9.31 (444) 勝田 創太 (3) 柳町
8 9.28 (443) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
9 9.22 (439) 金澤 拓夢 (3) 芦原
10 8.97 (424) 町田 浩基 (3) 更北
11 8.91 (420) 倉田 隼誠 (3) 伊那
12 8.85 (417) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
13 8.63 (404) 内海 亮平 (2) 上田第一
14 8.43 (392) 野中 大地 (3) 富士見
15 8.34 (386) 梶川 新 (2) 山辺
16 8.17 (376) 松澤 尚弥 (2) 白馬
17 8.10 (372) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
18 8.06 (370) 野村 海斗 (3) 伊那
19 8.05 (369) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
20 7.86 (358) 井尻 晴登 (2) 上田第一
21 7.76 (352) 林 秀磨 (3) 箕輪
22 7.64 (345) 滝沢 諒 (3) 上田第五
23 7.41 (331) 上條 楓希 (3) 鉢盛
24 7.26 (323) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
25 7.04 (310) 小林 奎斗 (3) 東御東部
26 6.99 (307) 壬生 新 (2) 岡谷東部
DNS 漆原 奏哉 (3) 芦原

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (426) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 1.55 (426) 関戸 勝琉 (3) 野沢
3 1.55 (426) 遠山 聖矢 (3) 相森
4 1.55 (426) 町田 浩基 (3) 更北
4 1.55 (426) 倉田 隼誠 (3) 伊那
4 1.55 (426) 工藤 航介 (2) 伊那東部
7 1.55 (426) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
8 1.50 (389) 松澤 尚弥 (2) 白馬
9 1.45 (352) 林 秀磨 (3) 箕輪
9 1.45 (352) 小林 奎斗 (3) 東御東部
11 1.45 (352) 金澤 拓夢 (3) 芦原
11 1.45 (352) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
13 1.45 (352) 滝沢 諒 (3) 上田第五
14 1.40 (317) 野村 海斗 (3) 伊那

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.69 (536) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
2 1.69 (536) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
3 1.63 (488) 梶川 新 (2) 山辺
4 1.63 (488) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
5 1.60 (464) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
6 1.55 (426) 野中 大地 (3) 富士見
7 1.55 (426) 勝田 創太 (3) 柳町
8 1.45 (352) 鈴木 崚太 (3) 浅間
9 1.45 (352) 井尻 晴登 (2) 上田第一
10 1.40 (317) 上條 楓希 (3) 鉢盛
11 1.40 (317) 壬生 新 (2) 岡谷東部
DNS 内海 亮平 (2) 上田第一
DNS 漆原 奏哉 (3) 芦原

男子 四種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.69 (536) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
2 1.69 (536) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
3 1.63 (488) 梶川 新 (2) 山辺
4 1.63 (488) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
5 1.60 (464) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
6 1.55 (426) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
7 1.55 (426) 町田 浩基 (3) 更北
8 1.55 (426) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
9 1.55 (426) 遠山 聖矢 (3) 相森
10 1.55 (426) 倉田 隼誠 (3) 伊那
11 1.55 (426) 関戸 勝琉 (3) 野沢
12 1.55 (426) 工藤 航介 (2) 伊那東部
13 1.55 (426) 野中 大地 (3) 富士見
14 1.55 (426) 勝田 創太 (3) 柳町
15 1.50 (389) 松澤 尚弥 (2) 白馬
16 1.45 (352) 林 秀磨 (3) 箕輪
17 1.45 (352) 金澤 拓夢 (3) 芦原
18 1.45 (352) 滝沢 諒 (3) 上田第五
19 1.45 (352) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
20 1.45 (352) 小林 奎斗 (3) 東御東部
21 1.45 (352) 井尻 晴登 (2) 上田第一
22 1.45 (352) 鈴木 崚太 (3) 浅間
23 1.40 (317) 野村 海斗 (3) 伊那
24 1.40 (317) 壬生 新 (2) 岡谷東部
25 1.40 (317) 上條 楓希 (3) 鉢盛
DNS 内海 亮平 (2) 上田第一
DNS 漆原 奏哉 (3) 芦原

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 (552) 林 秀磨 (3) 箕輪
2 57.69 (495) 壬生 新 (2) 岡谷東部
3 58.93 (450) 小林 奎斗 (3) 東御東部
4 59.35 (436) 金澤 拓夢 (3) 芦原
5 59.55 (429) 野村 海斗 (3) 伊那
6 1:00.79 (387) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
7 1:01.93 (350) 滝沢 諒 (3) 上田第五
8 1:02.03 (347) 松澤 尚弥 (2) 白馬
9 1:02.54 (331) 井尻 晴登 (2) 上田第一

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 (593) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 55.58 (576) 倉田 隼誠 (3) 伊那
3 56.65 (534) 町田 浩基 (3) 更北
4 57.79 (491) 上條 楓希 (3) 鉢盛
5 59.58 (428) 野中 大地 (3) 富士見
6 59.60 (427) 関戸 勝琉 (3) 野沢
7 1:03.95 (289) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
DNS 梶川 新 (2) 山辺

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 (595) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
2 56.12 (555) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
3 56.41 (543) 勝田 創太 (3) 柳町
4 56.60 (536) 鈴木 崚太 (3) 浅間
5 57.14 (516) 工藤 航介 (2) 伊那東部
6 58.41 (469) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
7 59.64 (426) 遠山 聖矢 (3) 相森
8 1:00.52 (396) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 55.09 (595) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
2 55.15 (593) 竹内 陽哉 (3) 赤穂
3 55.58 (576) 倉田 隼誠 (3) 伊那
4 56.12 (555) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
5 56.18 (552) 林 秀磨 (3) 箕輪
6 56.41 (543) 勝田 創太 (3) 柳町
7 56.60 (536) 鈴木 崚太 (3) 浅間
8 56.65 (534) 町田 浩基 (3) 更北
9 57.14 (516) 工藤 航介 (2) 伊那東部
10 57.69 (495) 壬生 新 (2) 岡谷東部
11 57.79 (491) 上條 楓希 (3) 鉢盛
12 58.41 (469) 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
13 58.93 (450) 小林 奎斗 (3) 東御東部
14 59.35 (436) 金澤 拓夢 (3) 芦原
15 59.55 (429) 野村 海斗 (3) 伊那
16 59.58 (428) 野中 大地 (3) 富士見
17 59.60 (427) 関戸 勝琉 (3) 野沢
18 59.64 (426) 遠山 聖矢 (3) 相森
19 1:00.52 (396) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
20 1:00.79 (387) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
21 1:01.93 (350) 滝沢 諒 (3) 上田第五
22 1:02.03 (347) 松澤 尚弥 (2) 白馬
23 1:02.54 (331) 井尻 晴登 (2) 上田第一
24 1:03.95 (289) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
DNS 梶川 新 (2) 山辺

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2289 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
2 2166 石﨑 祐希 (3) 犀陵
3 2147 鈴木 崚太 (3) 浅間
4 2101 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
5 2096 勝田 創太 (3) 柳町
6 2012 竹内 陽哉 (3) 赤穂
7 1993 工藤 航介 (2) 伊那東部
8 1977 倉田 隼誠 (3) 伊那
9 1950 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
10 1928 遠山 聖矢 (3) 相森
11 1892 町田 浩基 (3) 更北
12 1873 関戸 勝琉 (3) 野沢
13 1815 上條 楓希 (3) 鉢盛
14 1771 野中 大地 (3) 富士見
15 1684 林 秀磨 (3) 箕輪
16 1679 金澤 拓夢 (3) 芦原
17 1589 小林 奎斗 (3) 東御東部
18 1579 壬生 新 (2) 岡谷東部
19 1578 野村 海斗 (3) 伊那
20 1568 井尻 晴登 (2) 上田第一
21 1561 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
22 1555 滝沢 諒 (3) 上田第五
23 1471 丸山 英嗣 (3) 豊科北
24 1460 松澤 尚弥 (2) 白馬
梶川 新 (2) 山辺
内海 亮平 (2) 上田第一
漆原 奏哉 (3) 芦原

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 宮澤 けい (1) 赤穂
2 13.64 Q 小河原 望 (1) 戸倉上山田
3 13.71 Q 小林 柑南 (1) 三郷
4 13.71 q 古谷 柚季 (1)
5 14.24 箱田 真奈美 (1) 長峰
6 14.32 秋山 佳己 (1) 上田第五
7 14.48 片塩 和奏 (1) 櫻ヶ岡
8 15.22 福田 笑未 (1) 堀金

女子1年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 能登 愛琉 (1) 高森
2 13.68 Q 三嶋 渚沙 (1) 旭ヶ丘
3 13.93 Q 髙橋 つきみ (1) 南箕輪
4 13.94 q 山本 紗帆 (1) 小諸東
5 13.97 q 丸茂 花愛 (1) 茅野東部
6 14.02 中村 実穏 (1) 筑摩野
7 14.07 佐々木 幸雪 (1) 緑ヶ丘
8 14.09 野口 茉優 (1) 信大附属松本

女子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 橋本 春花 (1) 臼田
2 13.63 Q 海沼 結 (1) 南箕輪
3 13.86 Q 髙橋 杏奈 (1) 菅野
4 13.98 q 奥野 結愛 (1) 白馬
5 14.08 山本 香菜美 (1) 茅野東部
6 14.20 小松 理紗 (1) 信明
7 14.39 村山 奈菜美 (1) 犀陵
DNS 春日 そら (1) 篠ノ井西

女子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 古田 波音 (1) 丸ノ内
2 13.53 Q 佐野 涼楓 (1) 赤穂
3 13.56 Q 小柳 梨乃 (1) 東御東部
4 14.00 倉田 乃綾 (1) 山ノ内
5 14.12 小松 美沙季 (1) 諏訪西
6 14.28 春原 菜々子 (1) 篠ノ井西
7 14.48 関澤 きらり (1) 上田第一
8 14.89 酒井 あいか (1) 小諸東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 宮澤 けい (1) 赤穂
2 13.37 橋本 春花 (1) 臼田
3 13.48 古田 波音 (1) 丸ノ内
4 13.53 佐野 涼楓 (1) 赤穂
5 13.54 小河原 望 (1) 戸倉上山田
6 13.59 能登 愛琉 (1) 高森
7 13.66 海沼 結 (1) 南箕輪
8 13.73 三嶋 渚沙 (1) 旭ヶ丘

女子1年 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 古谷 柚季 (1)
2 13.63 小柳 梨乃 (1) 東御東部
3 13.74 小林 柑南 (1) 三郷
4 13.83 髙橋 杏奈 (1) 菅野
5 13.90 髙橋 つきみ (1) 南箕輪
6 13.92 奥野 結愛 (1) 白馬
7 13.99 丸茂 花愛 (1) 茅野東部
8 14.00 山本 紗帆 (1) 小諸東

女子1年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.26 +1.8 宮澤 けい (1) 赤穂
2 13.37 +1.8 橋本 春花 (1) 臼田
3 13.48 +1.8 古田 波音 (1) 丸ノ内
4 13.48 +0.9 古谷 柚季 (1)
5 13.53 +1.8 佐野 涼楓 (1) 赤穂
6 13.54 +1.8 小河原 望 (1) 戸倉上山田
7 13.59 +1.8 能登 愛琉 (1) 高森
8 13.63 +0.9 小柳 梨乃 (1) 東御東部
9 13.66 +1.8 海沼 結 (1) 南箕輪
10 13.73 +1.8 三嶋 渚沙 (1) 旭ヶ丘
11 13.74 +0.9 小林 柑南 (1) 三郷
12 13.83 +0.9 髙橋 杏奈 (1) 菅野
13 13.90 +0.9 髙橋 つきみ (1) 南箕輪
14 13.92 +0.9 奥野 結愛 (1) 白馬
15 13.99 +0.9 丸茂 花愛 (1) 茅野東部
16 14.00 +0.9 山本 紗帆 (1) 小諸東

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 富山 萌衣 (2) 坂城
2 13.40 Q 松本 恵実 (2) 堀金
3 13.41 Q 中村 紗生 (2) 波田
4 13.59 Q 磯谷 唯衣 (2) 筑摩野
5 13.59 q 小松 未唯奈 (2) 長峰
6 13.71 春日 莉緒 (2) 岡谷東部
7 13.84 富山 唯奈 (2) 伊那東部
DQ 野村 優香 (2) 南箕輪
DNS 関 唯々香 (2) 岡谷西部

女子2年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 濵田 みなと (2) 春富
2 13.54 Q 秋穂 真理 (2) 浅間
3 13.64 Q 池田 歩 (2) 穂高東
4 13.69 Q 安田 莉穂 (2) 諏訪西
5 13.74 塩澤 舞 (2) 竜峡
6 13.89 北沢 姫羅理 (2) 柳町
7 13.97 倉科 瑠奈 (2) 山辺
8 14.30 佐々木 希帆望 (2) 穂高西

女子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 喜島 晴 (2) 女鳥羽
2 13.25 Q 三澤 百佳 (2) 開成
3 13.42 Q 酒井 明日美 (2) 小布施
4 13.46 Q 藤森 七海 (2) 諏訪西
5 13.61 q 渡辺 梓沙 (2) 辰野
6 13.65 q 埋橋 凜 (2) 春富
7 13.93 吉澤 詩乃 (2) 高森
8 14.03 山田 優芽 (2) 赤穂

女子2年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 牧内 愛実 (2) 坂城
2 13.27 Q 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
3 13.27 Q 山城 春菜 (2) 高森
4 13.47 Q 吉田 七海 (2) 中込
5 13.83 三輪 希々葉 (2) 東御東部
6 13.85 倉田 侑季 (2) 三郷
7 14.07 中村 映夢 (2) 春富
DNS 柳澤 亜美 (2) 柳町

女子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 宮原 凛成 (2) 坂城
2 13.36 Q 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
3 13.43 Q 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
4 13.56 Q 佐藤 彩波 (2) 飯山城南
5 13.64 q 朝比奈 莉子 (2) 飯綱
6 13.66 守屋 咲芭 (2) 三郷
7 13.95 田中 優杏菜 (2) 信大附属松本
8 14.23 駒木 希美 (2) 広徳

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 宮原 凛成 (2) 坂城
2 13.03 牧内 愛実 (2) 坂城
3 13.10 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
4 13.13 喜島 晴 (2) 女鳥羽
5 13.21 三澤 百佳 (2) 開成
6 13.21 濵田 みなと (2) 春富
7 13.29 富山 萌衣 (2) 坂城
DNS 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘

女子2年 100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 山城 春菜 (2) 高森
2 13.28 秋穂 真理 (2) 浅間
3 13.34 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
4 13.36 酒井 明日美 (2) 小布施
5 13.41 中村 紗生 (2) 波田
6 13.52 藤森 七海 (2) 諏訪西
7 13.54 池田 歩 (2) 穂高東
8 14.32 松本 恵実 (2) 堀金

女子2年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 吉田 七海 (2) 中込
2 13.33 小松 未唯奈 (2) 長峰
3 13.38 佐藤 彩波 (2) 飯山城南
4 13.49 朝比奈 莉子 (2) 飯綱
5 13.52 磯谷 唯衣 (2) 筑摩野
6 13.56 埋橋 凜 (2) 春富
7 13.66 渡辺 梓沙 (2) 辰野
8 13.66 安田 莉穂 (2) 諏訪西

女子2年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +2.0 宮原 凛成 (2) 坂城
2 13.03 +2.0 牧内 愛実 (2) 坂城
3 13.10 +2.0 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
4 13.10 +0.0 山城 春菜 (2) 高森
5 13.13 +2.0 喜島 晴 (2) 女鳥羽
6 13.21 +2.0 濵田 みなと (2) 春富
7 13.21 +2.0 三澤 百佳 (2) 開成
8 13.28 +0.0 秋穂 真理 (2) 浅間
9 13.28 +1.2 吉田 七海 (2) 中込
10 13.29 +2.0 富山 萌衣 (2) 坂城
11 13.33 +1.2 小松 未唯奈 (2) 長峰
12 13.34 +0.0 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
13 13.36 +0.0 酒井 明日美 (2) 小布施
14 13.38 +1.2 佐藤 彩波 (2) 飯山城南
15 13.41 +0.0 中村 紗生 (2) 波田
16 13.49 +1.2 朝比奈 莉子 (2) 飯綱
17 13.52 +0.0 藤森 七海 (2) 諏訪西
18 13.52 +1.2 磯谷 唯衣 (2) 筑摩野
19 13.54 +0.0 池田 歩 (2) 穂高東
20 13.56 +1.2 埋橋 凜 (2) 春富
21 13.66 +1.2 安田 莉穂 (2) 諏訪西
22 13.66 +1.2 渡辺 梓沙 (2) 辰野
23 14.32 +0.0 松本 恵実 (2) 堀金
DNS 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 髙藤 世那 (3) 犀陵
2 13.18 Q 松川 杏奈 (3) 佐久長聖
3 13.35 Q 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
4 13.40 三澤 菜々美 (3) 伊那東部
5 13.41 有賀 雪乃 (3) 南箕輪
6 13.82 西島 美幸 (3) 飯田東
7 14.00 飯島 莉紗 (3) 赤穂
8 14.00 井口 空亜 (3) 箕輪

女子3年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 原 知愛 (3) 北安松川
2 13.31 Q 田中 凜 (3) 赤穂
3 13.36 Q 中原 希空 (3) 春富
4 13.67 上條 翔子 (3) 三郷
5 13.72 杉下 舞彩 (3) 清陵附属
6 13.74 奈良 実咲 (3) 波田
7 14.32 近藤 希乃佳 (3) 飯田高陵
DNS 竹松 優 (3) 諏訪西

女子3年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 13.39 Q 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 13.58 Q 塚間 友香 (3) 辰野
4 13.64 矢口 ほの夏 (3) 穂高東
5 13.79 古川 絢梨 (3) 櫻ヶ岡
6 13.92 川上 璃子 (3) 野沢
7 13.94 櫻林 生成 (3) 東御東部
DNS 田中 咲 (3) 上田第四

女子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 比田井 凜 (3) 望月
2 13.26 Q 宮﨑 夏希 (3) 川中島
3 13.33 Q 飯澤 優里 (3) 清陵附属
4 13.36 q 内藤 理木 (3) 長野北部
5 13.38 q 片桐 未音里 (3) 豊科北
6 13.83 丸山 結愛 (3) 堀金
7 13.91 上野 心愛 (3) 東御東部
8 13.94 江口 真尋 (3) 岡谷東部

女子3年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 窪田 結衣 (3) 信明
2 13.25 Q 小池 愛美 (3) 犀陵
3 13.37 Q 髙橋 結愛 (3) 裾花
4 13.39 q 髙尾 玲良 (3) 上田第一
5 13.48 岩下 栞 (3) 上田第五
6 13.87 木下 明里咲 (3) 緑ヶ丘
7 13.96 奥原 奏衣 (3) 木曽町
DNS 水元 叶 (3) 長野東部

女子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
2 12.94 Q 中村 栞菜 (3) 旭町
3 13.27 Q 堤 ヒトミ (3) 東御東部
4 13.35 q 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵
5 13.37 q 河上 乃愛 (3) 信大附属松本
6 13.37 q 石吾 桃香 (3) 岡谷東部
7 13.49 平林 真奈 (3) 裾花

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 窪田 結衣 (3) 信明
2 12.66 原 知愛 (3) 北安松川
3 12.77 滝澤 朱 (3) 長野東部
4 12.77 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
5 12.80 髙藤 世那 (3) 犀陵
6 12.83 比田井 凜 (3) 望月
7 13.00 中村 栞菜 (3) 旭町
8 13.20 松川 杏奈 (3) 佐久長聖

女子3年 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小池 愛美 (3) 犀陵
2 13.11 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
3 13.25 宮﨑 夏希 (3) 川中島
4 13.27 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
5 13.33 中原 希空 (3) 春富
6 13.37 田中 凜 (3) 赤穂
7 13.39 飯澤 優里 (3) 清陵附属
8 13.39 堤 ヒトミ (3) 東御東部

女子3年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 片桐 未音里 (3) 豊科北
2 13.17 髙尾 玲良 (3) 上田第一
3 13.24 髙橋 結愛 (3) 裾花
4 13.24 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵
5 13.25 内藤 理木 (3) 長野北部
6 13.34 石吾 桃香 (3) 岡谷東部
7 13.39 塚間 友香 (3) 辰野
8 13.51 河上 乃愛 (3) 信大附属松本

女子3年 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.54 +0.9 窪田 結衣 (3) 信明
2 12.66 +0.9 原 知愛 (3) 北安松川
3 12.77 +0.9 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
4 12.77 +0.9 滝澤 朱 (3) 長野東部
5 12.80 +0.9 髙藤 世那 (3) 犀陵
6 12.83 +0.9 比田井 凜 (3) 望月
7 13.00 +0.9 中村 栞菜 (3) 旭町
8 13.06 +0.9 片桐 未音里 (3) 豊科北
9 13.09 -0.3 小池 愛美 (3) 犀陵
10 13.11 -0.3 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
11 13.17 +0.9 髙尾 玲良 (3) 上田第一
12 13.20 +0.9 松川 杏奈 (3) 佐久長聖
13 13.24 +0.9 髙橋 結愛 (3) 裾花
14 13.24 +0.9 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵
15 13.25 -0.3 宮﨑 夏希 (3) 川中島
16 13.25 +0.9 内藤 理木 (3) 長野北部
17 13.27 -0.3 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
18 13.33 -0.3 中原 希空 (3) 春富
19 13.34 +0.9 石吾 桃香 (3) 岡谷東部
20 13.37 -0.3 田中 凜 (3) 赤穂
21 13.39 -0.3 堤 ヒトミ (3) 東御東部
22 13.39 -0.3 飯澤 優里 (3) 清陵附属
23 13.39 +0.9 塚間 友香 (3) 辰野
24 13.51 +0.9 河上 乃愛 (3) 信大附属松本

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 栗原 すず (3) 大町第一
2 27.21 Q 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
3 28.17 Q 飯島 莉紗 (3) 赤穂
4 28.35 柳澤 風花 (3) 御代田
5 28.37 石吾 桃香 (3) 岡谷東部
6 28.42 中村 空夏 (2) 諏訪南
7 28.53 倉田 侑季 (2) 三郷
8 29.02 川上 菜 (3) 仁科台
DNS 宮岡 万優莉 (3) 長野東部

女子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 27.20 Q 三澤 菜々美 (3) 伊那東部
3 27.37 Q 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
4 28.43 三枝 千夏 (3) 辰野
5 28.60 丸山 結愛 (3) 堀金
6 28.99 丸山 こころ (2) 櫻ヶ岡
7 29.18 伊藤 沙優香 (2) 穂高東
8 29.92 鎮西 花 (2) 赤穂
DNS 松川 杏奈 (3) 佐久長聖

女子共通 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 三澤 百佳 (2) 開成
2 27.69 Q 内藤 理木 (3) 長野北部
3 27.91 Q 奈良 実咲 (3) 波田
4 28.00 q 飯澤 優里 (3) 清陵附属
5 28.61 山田 優芽 (2) 赤穂
6 28.61 小松 未唯奈 (2) 長峰
DNS 竹松 優 (3) 諏訪西
DNS 河上 乃愛 (3) 信大附属松本

女子共通 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 Q 水元 叶 (3) 長野東部
2 27.46 Q 中原 希空 (3) 春富
3 27.78 Q 岩下 栞 (3) 上田第五
4 28.01 q 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
5 28.04 q 中村 紗生 (2) 波田
6 28.21 q 山城 春菜 (2) 高森
7 28.45 野口 すみれ (3) 中込
8 29.34 大鹿 愛和 (2) 野沢

女子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 田中 咲 (3) 上田第四
2 27.44 Q 片桐 未音里 (3) 豊科北
3 27.99 Q 守屋 咲芭 (2) 三郷
4 28.27 q 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
5 28.32 吉村 麗和 (3) 信濃
6 28.49 安田 莉穂 (2) 諏訪西
7 28.60 川上 璃子 (3) 野沢
DNS 窪田 結衣 (3) 信明

女子共通 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 野村 優香 (2) 南箕輪
2 27.19 Q 小池 愛美 (3) 犀陵
3 27.67 Q 宮下 留花 (2) 坂城
4 27.88 q 藤森 七海 (2) 諏訪西
5 28.53 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵
DNS 松本 恵実 (2) 堀金
DNS 宮本 純伶 (3) 清水
DNS 柳澤 亜美 (2) 柳町

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 26.69 水元 叶 (3) 長野東部
3 26.72 小池 愛美 (3) 犀陵
4 26.77 三澤 百佳 (2) 開成
5 26.90 野村 優香 (2) 南箕輪
6 26.90 栗原 すず (3) 大町第一
7 27.01 田中 咲 (3) 上田第四
8 27.13 三澤 菜々美 (3) 伊那東部

女子共通 200m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 中原 希空 (3) 春富
2 27.14 片桐 未音里 (3) 豊科北
3 27.29 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
4 27.51 岩下 栞 (3) 上田第五
5 27.61 宮下 留花 (2) 坂城
6 27.74 内藤 理木 (3) 長野北部
7 28.13 奈良 実咲 (3) 波田
DNS 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘

女子共通 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 中村 紗生 (2) 波田
2 27.87 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
3 27.93 飯島 莉紗 (3) 赤穂
4 27.98 藤森 七海 (2) 諏訪西
5 28.15 守屋 咲芭 (2) 三郷
6 28.20 飯澤 優里 (3) 清陵附属
7 28.35 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
DNS 山城 春菜 (2) 高森

女子共通 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.20 +0.2 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 26.69 +0.2 水元 叶 (3) 長野東部
3 26.72 +0.2 小池 愛美 (3) 犀陵
4 26.77 +0.2 三澤 百佳 (2) 開成
5 26.78 -1.5 中原 希空 (3) 春富
6 26.90 +0.2 野村 優香 (2) 南箕輪
7 26.90 +0.2 栗原 すず (3) 大町第一
8 27.01 +0.2 田中 咲 (3) 上田第四
9 27.13 +0.2 三澤 菜々美 (3) 伊那東部
10 27.14 -1.5 片桐 未音里 (3) 豊科北
11 27.29 -1.5 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
12 27.38 -0.3 中村 紗生 (2) 波田
13 27.51 -1.5 岩下 栞 (3) 上田第五
14 27.61 -1.5 宮下 留花 (2) 坂城
15 27.74 -1.5 内藤 理木 (3) 長野北部
16 27.87 -0.3 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
17 27.93 -0.3 飯島 莉紗 (3) 赤穂
18 27.98 -0.3 藤森 七海 (2) 諏訪西
19 28.13 -1.5 奈良 実咲 (3) 波田
20 28.15 -0.3 守屋 咲芭 (2) 三郷
21 28.20 -0.3 飯澤 優里 (3) 清陵附属
22 28.35 -0.3 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
DNS 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
DNS 山城 春菜 (2) 高森

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 渡邉 陽乃 (2) 佐久東
2 2:18.49 阿部 真奈美 (3) 富士見
3 2:19.25 宮本 純伶 (3) 清水
4 2:20.09 竹岡 紗代 (3) 堀金
5 2:21.97 中林 樹里 (3) 箕輪
6 2:23.88 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
7 2:25.19 小口 紗弥 (3) 岡谷東部
8 2:28.71 橋詰 史歩 (1) 上田第六
DNS 宮澤 実亜 (3) 川中島

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.29 川口 ののは (3) 富士見
2 2:23.04 中村 綾花 (3) 鉢盛
3 2:24.34 市川 笑花 (2) 野沢
4 2:24.55 松下 輝来 (2) 仁科台
5 2:26.37 臼田 麻花 (2) 下諏訪
6 2:32.44 中村 柚音 (3) 箕輪
7 2:33.63 山﨑 吏桜 (1) 木島平
DNS 中村 空夏 (2) 諏訪南

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 佐藤 里桜 (3) 高社
2 2:25.54 仁科 玲美 (2) 川中島
3 2:25.92 渡邉 葵 (3) 川中島
4 2:26.83 牧内 大華 (1) 丸子北
5 2:28.62 佐藤 希美 (3) 岡谷南部
6 2:29.98 野村 ひかり (3) 南箕輪
7 2:30.41 真柴 萌菜 (2) 春富
DNS 山田 彩世 (3) 豊科南

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.09 髙野 夏来 (3) 岡谷南部
2 2:24.67 宮城 稚子 (3) 鉢盛
3 2:27.36 根津 円 (3) 女鳥羽
4 2:27.88 下嶋 優菜 (1) 下條
5 2:28.90 塚本 萌 (3) 鉢盛
6 2:29.43 髙野 真未 (3) 三陽
7 2:31.38 牧内 愛華 (3) 丸子北
8 2:31.95 古旗 葵 (3) 戸倉上山田
9 2:32.23 宮下 聖菜 (3) 高森

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 北沢 凜夏 (2) 川中島
2 2:28.85 桑原 実世 (1) 戸倉上山田
3 2:30.59 髙橋 幸桜子 (3) 飯山城南
4 2:32.40 田幸 舞桜 (3) 広徳
5 2:33.15 北原 結和 (3) 長峰
6 2:33.65 小山 夏葵 (2) 王滝
DNS 松下 朋佳 (3) 旭ヶ丘
DNS 阿部 優杏 (2) 木島平

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 守屋 有彩 (2) 春富
2 2:27.65 峯岸 羽那 (2) 三陽
3 2:31.25 森 ほのか (3) 春富
4 2:31.60 髙木 萌子 (2) 南箕輪
5 2:31.72 上村 梨緒 (2) 開成
6 2:32.45 下村 真由 (3) 丸子
7 2:35.92 齊藤 結花 (3) 上田第三
8 2:42.94 武田 ほたる (3) 高社

女子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 渡邉 陽乃 (2) 佐久東
2 2:18.49 阿部 真奈美 (3) 富士見
3 2:19.25 宮本 純伶 (3) 清水
4 2:20.09 竹岡 紗代 (3) 堀金
5 2:21.29 川口 ののは (3) 富士見
6 2:21.97 中林 樹里 (3) 箕輪
7 2:23.04 中村 綾花 (3) 鉢盛
8 2:23.88 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
9 2:24.09 髙野 夏来 (3) 岡谷南部
10 2:24.34 市川 笑花 (2) 野沢
11 2:24.55 松下 輝来 (2) 仁科台
12 2:24.67 宮城 稚子 (3) 鉢盛
13 2:24.89 佐藤 里桜 (3) 高社
14 2:25.19 小口 紗弥 (3) 岡谷東部
15 2:25.54 仁科 玲美 (2) 川中島
16 2:25.56 北沢 凜夏 (2) 川中島
17 2:25.92 渡邉 葵 (3) 川中島
18 2:26.10 守屋 有彩 (2) 春富
19 2:26.37 臼田 麻花 (2) 下諏訪
20 2:26.83 牧内 大華 (1) 丸子北
21 2:27.36 根津 円 (3) 女鳥羽
22 2:27.65 峯岸 羽那 (2) 三陽
23 2:27.88 下嶋 優菜 (1) 下條
24 2:28.62 佐藤 希美 (3) 岡谷南部
25 2:28.71 橋詰 史歩 (1) 上田第六
26 2:28.85 桑原 実世 (1) 戸倉上山田
27 2:28.90 塚本 萌 (3) 鉢盛
28 2:29.43 髙野 真未 (3) 三陽
29 2:29.98 野村 ひかり (3) 南箕輪
30 2:30.41 真柴 萌菜 (2) 春富
31 2:30.59 髙橋 幸桜子 (3) 飯山城南
32 2:31.25 森 ほのか (3) 春富
33 2:31.38 牧内 愛華 (3) 丸子北
34 2:31.60 髙木 萌子 (2) 南箕輪
35 2:31.72 上村 梨緒 (2) 開成
36 2:31.95 古旗 葵 (3) 戸倉上山田
37 2:32.23 宮下 聖菜 (3) 高森
38 2:32.40 田幸 舞桜 (3) 広徳
39 2:32.44 中村 柚音 (3) 箕輪
40 2:32.45 下村 真由 (3) 丸子
41 2:33.15 北原 結和 (3) 長峰
42 2:33.63 山﨑 吏桜 (1) 木島平
43 2:33.65 小山 夏葵 (2) 王滝
44 2:35.92 齊藤 結花 (3) 上田第三
45 2:42.94 武田 ほたる (3) 高社
DNS 宮澤 実亜 (3) 川中島
DNS 中村 空夏 (2) 諏訪南
DNS 山田 彩世 (3) 豊科南
DNS 松下 朋佳 (3) 旭ヶ丘
DNS 阿部 優杏 (2) 木島平

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.20 村岡 美玖 (2) 波田
2 4:47.60 川口 ののは (3) 富士見
3 4:48.76 筒井 心葉 (2) 飯田高陵
4 4:52.84 仁科 玲美 (2) 川中島
5 4:55.16 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
6 4:55.83 守屋 有彩 (2) 春富
7 4:56.08 根津 円 (3) 女鳥羽
8 4:58.23 牧内 愛華 (3) 丸子北
9 4:58.28 名和 夏乃子 (1) 岡谷南部
10 4:58.40 小口 紗弥 (3) 岡谷東部
11 4:58.89 北沢 凜夏 (2) 川中島
12 4:59.38 中村 柚音 (3) 箕輪
13 4:59.76 渡邉 葵 (3) 川中島
14 5:01.13 臼田 麻花 (2) 下諏訪
15 5:01.40 森脇 光砂 (2) 赤穂
16 5:02.41 宮澤 実亜 (3) 川中島
17 5:13.24 古旗 葵 (3) 戸倉上山田
18 5:22.26 滝沢 初寧 (2) 駒ヶ根東
DNS 竹岡 紗代 (3) 堀金
DNS 阿部 真奈美 (3) 富士見

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.62 牧内 大華 (1) 丸子北
2 4:58.40 佐藤 希美 (3) 岡谷南部
3 5:02.73 峯岸 羽那 (2) 三陽
4 5:04.37 阿部 優杏 (2) 木島平
5 5:04.48 齋藤 奏絵 (1) 諏訪南
6 5:04.83 宮城 稚子 (3) 鉢盛
7 5:06.98 小林 心渚 (1) 長峰
8 5:07.49 鈴木 菜生 (2) 上田第二
9 5:07.88 小林 花咲 (3) 飯山城南
10 5:08.55 西﨑 楓音 (3) 飯綱
11 5:10.19 山﨑 吏桜 (1) 木島平
12 5:12.14 森 ほのか (3) 春富
13 5:13.42 市川 笑花 (2) 野沢
14 5:13.57 丸山 莉央 (2) 菅野
15 5:13.82 有賀 すづな (3) 下諏訪
16 5:14.07 篠原 さら (2) 茅野東部
17 5:14.26 佐藤 綾花 (2) 下伊那松川
18 5:19.98 齊藤 結花 (3) 上田第三
19 5:30.67 松下 朋佳 (3) 旭ヶ丘
DNS 中林 樹里 (3) 箕輪

女子共通 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:47.20 村岡 美玖 (2) 波田
2 4:47.60 川口 ののは (3) 富士見
3 4:48.76 筒井 心葉 (2) 飯田高陵
4 4:52.84 仁科 玲美 (2) 川中島
5 4:55.16 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
6 4:55.83 守屋 有彩 (2) 春富
7 4:56.08 根津 円 (3) 女鳥羽
8 4:56.62 牧内 大華 (1) 丸子北
9 4:58.23 牧内 愛華 (3) 丸子北
10 4:58.28 名和 夏乃子 (1) 岡谷南部
11 4:58.40 小口 紗弥 (3) 岡谷東部
12 4:58.40 佐藤 希美 (3) 岡谷南部
13 4:58.89 北沢 凜夏 (2) 川中島
14 4:59.38 中村 柚音 (3) 箕輪
15 4:59.76 渡邉 葵 (3) 川中島
16 5:01.13 臼田 麻花 (2) 下諏訪
17 5:01.40 森脇 光砂 (2) 赤穂
18 5:02.41 宮澤 実亜 (3) 川中島
19 5:02.73 峯岸 羽那 (2) 三陽
20 5:04.37 阿部 優杏 (2) 木島平
21 5:04.48 齋藤 奏絵 (1) 諏訪南
22 5:04.83 宮城 稚子 (3) 鉢盛
23 5:06.98 小林 心渚 (1) 長峰
24 5:07.49 鈴木 菜生 (2) 上田第二
25 5:07.88 小林 花咲 (3) 飯山城南
26 5:08.55 西﨑 楓音 (3) 飯綱
27 5:10.19 山﨑 吏桜 (1) 木島平
28 5:12.14 森 ほのか (3) 春富
29 5:13.24 古旗 葵 (3) 戸倉上山田
30 5:13.42 市川 笑花 (2) 野沢
31 5:13.57 丸山 莉央 (2) 菅野
32 5:13.82 有賀 すづな (3) 下諏訪
33 5:14.07 篠原 さら (2) 茅野東部
34 5:14.26 佐藤 綾花 (2) 下伊那松川
35 5:19.98 齊藤 結花 (3) 上田第三
36 5:22.26 滝沢 初寧 (2) 駒ヶ根東
37 5:30.67 松下 朋佳 (3) 旭ヶ丘
DNS 竹岡 紗代 (3) 堀金
DNS 阿部 真奈美 (3) 富士見
DNS 中林 樹里 (3) 箕輪

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 髙尾 玲良 (3) 上田第一
2 15.53 Q 中村 栞菜 (3) 旭町
3 15.71 Q 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
4 16.13 q 土屋 利里佳 (3) 裾花
5 16.75 住吉 叶 (3) 鉢盛
6 16.80 柏木 萌 (2) 小諸東
7 16.94 増塩 翔鈴 (3) 山辺
8 17.39 鈴木 葵衣 (3) 長野東部
9 17.76 瀧本 歩夢 (2) 開成

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 原 知愛 (3) 北安松川
2 15.46 Q 北原 小遥 (3) 春富
3 15.74 Q 小林 柑南 (1) 三郷
4 16.50 q 唐澤 さくら (1) 箕輪
5 16.78 大鹿 愛和 (2) 野沢
6 17.17 山田 菜々美 (2) 上田第一
7 18.63 田中 朱音 (1) 坂城
DNS 平澤 恋菜 (3) 岡谷東部
DNS 佐伯 三葉 (3) 軽井沢

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 市村 彩美 (3) 軽井沢
2 15.87 Q 千野 里花 (2) 山ノ内
3 16.07 Q 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵
4 16.11 q 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
5 16.12 q 江口 真尋 (3) 岡谷東部
6 16.95 岩﨑 結月 (3) 東北
7 17.77 峯村 樹奈 (2) 上田第一
8 17.80 横水 杏実 (3) 鉢盛
9 18.08 丸茂 花愛 (1) 茅野東部

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q NGR 土屋 ほのか (3) 軽井沢
2 15.66 Q 山口 なず菜 (3) 鉢盛
3 15.69 Q 関崎 茉莉 (3) 伊那
4 16.64 森下 結衣 (3) 松島
5 16.66 長原 佳南 (3) 篠ノ井西
6 17.04 宮澤 遥 (3) 箕輪
7 17.45 中西 陽香 (3) 長野東部
8 17.89 青柳 菜々美 (3) 山辺
9 17.97 宮坂 ひかり (3) 茅野東部

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
2 14.87 Q 大森 里香 (2) 芦原
3 15.36 Q 平林 真奈 (3) 裾花
4 15.75 q 小林 弓珠 (3) 南宮
5 16.32 q 藤倉 かれん (3) 柳町
6 16.91 小林 万莉 (3) 長峰
7 17.24 鈴木 天音 (2) 浅間
8 17.87 小口 瑞生 (2) 塩尻広陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 永原 柚凪 (3) 更北
2 15.14 Q 竹内 里桜 (3) 永明
3 16.05 Q 宮城 吉乃 (3) 信濃
4 16.68 荒井 美彩 (3) 飯綱
5 16.73 熊谷 千尋 (3) 高森
6 17.39 関谷 和香 (3) 上田第一
7 17.59 花岡 真咲 (3) 茅野東部
8 18.23 松下 茉鈴 (3) 辰野

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 NGR 土屋 ほのか (3) 軽井沢
2 14.40 原 知愛 (3) 北安松川
3 14.45 市村 彩美 (3) 軽井沢
4 15.02 髙尾 玲良 (3) 上田第一
5 15.05 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 15.20 永原 柚凪 (3) 更北
7 15.22 竹内 里桜 (3) 永明
8 15.27 大森 里香 (2) 芦原

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 北原 小遥 (3) 春富
2 15.59 千野 里花 (2) 山ノ内
3 15.83 中村 栞菜 (3) 旭町
4 15.90 関崎 茉莉 (3) 伊那
5 15.96 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
6 16.20 小林 柑南 (1) 三郷
7 16.34 平林 真奈 (3) 裾花
DNS 山口 なず菜 (3) 鉢盛

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 江口 真尋 (3) 岡谷東部
2 16.22 小林 弓珠 (3) 南宮
3 16.24 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
4 16.46 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵
5 16.59 宮城 吉乃 (3) 信濃
6 16.82 唐澤 さくら (1) 箕輪
7 16.97 藤倉 かれん (3) 柳町
8 17.68 土屋 利里佳 (3) 裾花

女子共通 100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.16 -1.0 NGR 土屋 ほのか (3) 軽井沢
2 14.40 -1.0 原 知愛 (3) 北安松川
3 14.45 -1.0 市村 彩美 (3) 軽井沢
4 15.02 -1.0 髙尾 玲良 (3) 上田第一
5 15.05 -1.0 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 15.20 -1.0 永原 柚凪 (3) 更北
7 15.22 -1.0 竹内 里桜 (3) 永明
8 15.27 -1.0 大森 里香 (2) 芦原
9 15.48 -1.6 北原 小遥 (3) 春富
10 15.59 -1.6 千野 里花 (2) 山ノ内
11 15.83 -1.6 中村 栞菜 (3) 旭町
12 15.90 -1.6 関崎 茉莉 (3) 伊那
13 15.96 -1.6 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
14 16.05 -1.9 江口 真尋 (3) 岡谷東部
15 16.20 -1.6 小林 柑南 (1) 三郷
16 16.22 -1.9 小林 弓珠 (3) 南宮
17 16.24 -1.9 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
18 16.34 -1.6 平林 真奈 (3) 裾花
19 16.46 -1.9 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵
20 16.59 -1.9 宮城 吉乃 (3) 信濃
21 16.82 -1.9 唐澤 さくら (1) 箕輪
22 16.97 -1.9 藤倉 かれん (3) 柳町
23 17.68 -1.9 土屋 利里佳 (3) 裾花
DNS 山口 なず菜 (3) 鉢盛

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.15 NGR 上垣外 奈緒
滝澤 朱
水元 叶
宮岡 万優莉
長野東部
2 49.71 佐伯 風帆
市村 彩美
荻原 希乃愛
土屋 ほのか
軽井沢
3 50.55 富山 萌衣
宮原 凛成
宮下 留花
牧内 愛実
坂城
4 50.88 中原 希空
埋橋 凜
濵田 みなと
北原 小遥
春富
5 51.18 氣賀澤 円香
田中 凜
宮澤 けい
中嶋 珠久
赤穂
6 51.92 関 あおい
髙藤 世那
中村 來央
小池 愛美
犀陵
7 52.18 嵯峨座 維
中山 愛梨
木下 茜莉
小林 菜月
緑ヶ丘
8 52.63 安田 莉穂
藤森 七海
竹松 優
原田 なな
諏訪西

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 宮崎 愛美 (3) 長野東部
2 1.54 小林 弓珠 (3) 南宮
3 1.48 大滝 萌乃音 (3) 上田第四
3 1.48 今牧 未颯 (3) 山辺
5 1.48 平谷 紗菜 (2) 鉢盛
6 1.48 原田 栞里 (2) 赤穂
7 1.45 柳澤 萌 (3) 芦原
7 1.45 栗林 月碧 (3) 南宮
9 1.45 菅沢 侑希 (3) 仁科台
10 1.40 田島 妃菜 (3) 佐久東
11 1.40 太田 さくら (2) 高瀬
11 1.40 宮越 美緒 (3) 上田第四
13 1.40 笠原 江梨 (3) 岡谷東部
14 1.40 竹岡 古琴 (2) 佐久長聖
14 1.40 田中 笙奈 (2) 南宮
16 1.40 塩野 七虹 (3) 仁科台
17 1.35 赤久保 ひかる (3) 高社
18 1.35 橋本 珠 (3) 北安松川
18 1.35 杉野 舞子 (3) 塩尻広陵
20 1.35 町田 有羽理 (3) 裾花
20 1.35 碓氷 和叶 (3) 野沢
20 1.35 佐野 紗葵 (3) 堀金
23 1.35 関谷 和香 (3) 上田第一
24 1.35 大野田 朱華 (3) 筑摩野
25 1.35 宮坂 優羽奈 (2) 岡谷東部
26 1.30 山下 華那 (3) 長野東部
26 1.30 中島 さや香 (3) 岡谷東部
28 1.30 飯島 彩香 (3) 永明
28 1.30 久保田 楓 (3) 塩尻広陵
30 1.30 二村 海咲 (3) 穂高西
NM 花﨑 万葉子 (3) 櫻ヶ岡
NM 高木 玲実 (3) 長野東部
NM 関 あおい (3) 犀陵
NM 小池 理紗子 (2) 諏訪西
NM 下向 華歩 (2) 永明
NM 髙寺 凜 (2) 上田第一
DNS 市村 彩美 (3) 軽井沢
DNS 土屋 ほのか (3) 軽井沢

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 +0.6 q 富山 萌衣 (2) 坂城
2 5.06 -0.9 q 宮﨑 夏希 (3) 川中島
3 4.97 +0.0 q 牧内 愛実 (2) 坂城
4 4.88 -1.0 q 濵田 みなと (2) 春富
5 4.84 -0.1 q 宮下 留花 (2) 坂城
6 4.82 +0.2 q 宮原 凛成 (2) 坂城
7 4.82 +1.5 q 中島 さや香 (3) 岡谷東部
8 4.79 -1.1 q 中村 來央 (3) 犀陵
9 4.72 +0.6 佐伯 三葉 (3) 軽井沢
10 4.46 +0.4 山田 久美子 (3) 北安松川
11 4.45 -1.6 塩澤 舞 (2) 竜峡
12 4.45 -0.6 上野 夏澄 (2) 丸ノ内
13 4.45 +0.6 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
14 4.44 -1.9 大﨑 にこ (1) 伊那
15 4.43 -1.3 東條 遥香 (3) 穂高東
16 4.41 -1.9 征矢 珠々 (1) 木曽町
17 4.39 -1.0 須澤 奏心 (2) 丸ノ内
18 4.39 +0.3 倉沢 優里 (3) 鉢盛
19 4.37 +0.4 舟橋 里紗 (2) 辰野
20 4.30 -0.4 菅沼 花菜 (2) 望月
21 4.27 -0.4 加島 小浦 (2) 女鳥羽
22 4.27 -2.3 三村 紗唯 (3) 清陵附属
23 4.24 +1.5 小林 奈津 (3) 南宮
24 4.23 -0.2 上野 心愛 (3) 東御東部
25 4.19 -0.8 川上 奈々夏 (3) 筑摩野
26 4.18 -1.5 漆原 衣咲 (1) 芦原
27 4.17 -0.4 柿澤 摩歩 (3) 上諏訪
28 4.07 -0.1 相馬 里瑠 (1) 諏訪南

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +0.5 q 比田井 凜 (3) 望月
2 4.95 -1.2 q 小林 千紘 (3) 長峰
3 4.84 -0.9 q 北原 小遥 (3) 春富
4 4.72 -1.7 q 住吉 叶 (3) 鉢盛
5 4.68 -1.1 平塚 美咲 (3) 信濃
6 4.51 -1.2 佐藤 里桜 (3) 高社
7 4.46 -1.3 有賀 明子 (2) 上田第五
8 4.45 -1.0 今村 実伶 (2) 緑ヶ丘
9 4.43 +0.2 矢島 冴子 (2) 長野北部
10 4.43 +0.2 綱嶋 玲渚 (3) 諏訪南
11 4.41 +1.1 本田 尚子 (3) 伊那
12 4.39 -0.6 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
13 4.38 -0.3 尾沼 未来 (3) 芦原
14 4.38 +1.6 池田 咲音 (3) 南宮
15 4.38 -0.7 細田 怜奈 (2) 東御東部
16 4.32 -0.7 秋山 七海 (3) 豊科北
17 4.27 -2.7 倉根 慧 (2) 野沢
18 4.27 +0.2 田口 恋愛 (2) 川上
19 4.25 -1.4 丸山 虹 (3) 山辺
20 4.24 -0.3 宮澤 瑠里 (2) 茅野北部
21 4.23 +0.0 武田 結希 (3) 櫻ヶ岡
22 4.23 +1.6 大木 結月 (2) 南箕輪
23 4.02 -1.1 埋橋 凜 (2) 春富
24 4.01 -0.7 小口 葉奈 (2) 諏訪西
NM 長門 杏実 (2) 岡谷東部
NM 有馬 希美佳 (2) 裾花
NM 牛山 珠莉 (3) 茅野東部

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.34 -0.3 牧内 愛実 (2) 坂城
2 5.23 -0.5 富山 萌衣 (2) 坂城
3 5.22 +1.1 北原 小遥 (3) 春富
4 5.22 -1.0 小林 千紘 (3) 長峰
5 5.19 +0.0 宮原 凛成 (2) 坂城
6 5.17 +1.9 濵田 みなと (2) 春富
7 5.14 -0.2 宮下 留花 (2) 坂城
8 5.04 +2.1 住吉 叶 (3) 鉢盛
9 4.81 -0.1 中村 來央 (3) 犀陵
10 4.72 -0.3 宮﨑 夏希 (3) 川中島
NM 中島 さや香 (3) 岡谷東部
NM 比田井 凜 (3) 望月

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 松林 萌 (3) 七二会
2 11.80 q 栁澤 優羽 (3) 上田第五
3 11.42 q 永原 璃桜 (3) 信濃
4 11.17 q 福田 愛夢 (3) 辰野
5 10.97 q 倉田 紗優加 (2) 南箕輪
6 10.32 q 小柳 夏菜 (2) 七二会
7 10.07 q 倉田 真瑚 (3) 山辺
8 9.93 q 荒井 日菜 (3) 岡谷南部
9 9.85 q 白河 凜加 (3) 大町第一
10 9.84 q 安達 朋笑 (3) 上田第五
11 9.80 q 野崎 葵 (3) 伊那
12 9.69 q 秋穂 真理 (2) 浅間
13 9.60 小山 莉穂 (2) 相森
14 9.42 平谷 紗菜 (2) 鉢盛
15 9.26 並木 愛佳 (2) 長峰
16 9.10 森田 夏未 (2) 犀陵
17 8.90 前島 遥 (3) 上田第四
18 8.89 尾関 紗佳 (2) 女鳥羽
19 8.77 倉沢 優里 (3) 鉢盛
20 8.75 町田 栞 (3) 仁科台
21 8.47 井上 遥香 (2) 上田第一
22 8.21 竹内 涼 (2) 南宮

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.38 松林 彩 (1) 七二会
2 8.89 上野 愛梨 (3) 望月
3 8.83 小林 朋子 (3) 中野平
4 8.74 水落 凜 (2) 女鳥羽
5 8.63 月岡 こまち (2)
6 8.58 清水 未来 (3) 長野西部
7 8.52 坂爪 美柚 (2) 犀陵
8 8.47 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
9 8.44 黒澤 美月 (2) 長峰
10 8.37 神林 杏花 (2) 上田第五
11 8.34 小池 明日美 (1) 長峰
12 8.33 須崎 菜緒 (3) 上田第四
13 8.20 住 凜華 (3) 鉢盛
14 8.16 宮崎 若奈 (3) 篠ノ井西
15 8.14 松倉 みのり (3) 高瀬
16 8.07 中川 夏津希 (3) 鉢盛
17 8.01 大牧 穂香 (3) 緑ヶ丘
18 7.85 小松 茉央 (3) 辰野
19 7.75 日原 穂香 (2) 箕輪
20 7.69 小林 美澪 (3) 菅野
21 7.54 林 優舞 (2) 岡谷東部
DNS 小林 千紘 (3) 長峰

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.90 松林 萌 (3) 七二会
2 12.80 永原 璃桜 (3) 信濃
3 12.41 栁澤 優羽 (3) 上田第五
4 12.30 倉田 紗優加 (2) 南箕輪
5 11.62 福田 愛夢 (3) 辰野
6 10.86 白河 凜加 (3) 大町第一
7 10.59 小柳 夏菜 (2) 七二会
8 10.34 荒井 日菜 (3) 岡谷南部
9 9.69 安達 朋笑 (3) 上田第五
10 9.61 倉田 真瑚 (3) 山辺
11 9.59 秋穂 真理 (2) 浅間
12 9.39 野崎 葵 (3) 伊那

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 (583) 清水 加奈子 (3) 犀陵
2 17.44 (548) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
3 17.89 (500) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
4 18.01 (487) 泰井 柊香 (3) 御代田
5 18.20 (468) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
6 18.61 (427) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
7 18.69 (420) 佐野 紗葵 (3) 堀金

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 (644) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
2 16.79 (620) 本田 尚子 (3) 伊那
3 16.86 (612) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
4 17.03 (593) 黒岩 玲水 (3) 若穂
5 17.14 (581) 池田 楓香 (3) 更北
6 17.31 (562) 山田 菜々美 (2) 上田第一
7 18.09 (479) 漆原 衣咲 (1) 芦原
8 18.23 (465) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 (832) 大森 里香 (2) 芦原
2 15.10 (828) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
3 15.52 (774) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
4 15.59 (765) 関崎 茉莉 (3) 伊那
5 15.75 (745) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
6 15.76 (744) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
7 16.52 (652) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
DNS 小林 万莉 (3) 長峰

女子 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.07 -0.6 (832) 大森 里香 (2) 芦原
2 15.10 -0.6 (828) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
3 15.52 -0.6 (774) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
4 15.59 -0.6 (765) 関崎 茉莉 (3) 伊那
5 15.75 -0.6 (745) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
6 15.76 -0.6 (744) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
7 16.52 -0.6 (652) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
8 16.59 -0.9 (644) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
9 16.79 -0.9 (620) 本田 尚子 (3) 伊那
10 16.86 -0.9 (612) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
11 17.03 -0.9 (593) 黒岩 玲水 (3) 若穂
12 17.12 +1.9 (583) 清水 加奈子 (3) 犀陵
13 17.14 -0.9 (581) 池田 楓香 (3) 更北
14 17.31 -0.9 (562) 山田 菜々美 (2) 上田第一
15 17.44 +1.9 (548) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
16 17.89 +1.9 (500) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
17 18.01 +1.9 (487) 泰井 柊香 (3) 御代田
18 18.09 -0.9 (479) 漆原 衣咲 (1) 芦原
19 18.20 +1.9 (468) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
20 18.23 -0.9 (465) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
21 18.61 +1.9 (427) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
22 18.69 +1.9 (420) 佐野 紗葵 (3) 堀金
DNS 小林 万莉 (3) 長峰

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 (544) 本田 尚子 (3) 伊那
2 1.40 (512) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
3 1.40 (512) 池田 楓香 (3) 更北
4 1.40 (512) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
5 1.40 (512) 黒岩 玲水 (3) 若穂
6 1.35 (460) 佐野 紗葵 (3) 堀金
6 1.35 (460) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
8 1.35 (460) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
9 1.30 (409) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
9 1.30 (409) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
11 1.25 (359) 泰井 柊香 (3) 御代田
12 1.25 (359) 清水 加奈子 (3) 犀陵

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 1.49 (610) 関崎 茉莉 (3) 伊那
3 1.46 (577) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
4 1.40 (512) 大森 里香 (2) 芦原
5 1.40 (512) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 1.35 (460) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
7 1.30 (409) 山田 菜々美 (2) 上田第一
7 1.30 (409) 漆原 衣咲 (1) 芦原
7 1.30 (409) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
10 1.15 (266) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
DNS 小林 万莉 (3) 長峰

女子 四種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 1.49 (610) 関崎 茉莉 (3) 伊那
3 1.46 (577) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
4 1.43 (544) 本田 尚子 (3) 伊那
5 1.40 (512) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
6 1.40 (512) 黒岩 玲水 (3) 若穂
7 1.40 (512) 池田 楓香 (3) 更北
8 1.40 (512) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
9 1.40 (512) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
10 1.40 (512) 大森 里香 (2) 芦原
11 1.35 (460) 佐野 紗葵 (3) 堀金
12 1.35 (460) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
13 1.35 (460) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
14 1.35 (460) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
15 1.30 (409) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
16 1.30 (409) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
17 1.30 (409) 山田 菜々美 (2) 上田第一
18 1.30 (409) 漆原 衣咲 (1) 芦原
19 1.30 (409) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
20 1.25 (359) 泰井 柊香 (3) 御代田
21 1.25 (359) 清水 加奈子 (3) 犀陵
22 1.15 (266) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
DNS 小林 万莉 (3) 長峰

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.06 (468) 大森 里香 (2) 芦原
2 9.05 (467) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
3 8.88 (456) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
4 8.66 (442) 本田 尚子 (3) 伊那
5 8.59 (438) 清水 加奈子 (3) 犀陵
6 8.55 (435) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
7 8.42 (427) 黒岩 玲水 (3) 若穂
8 8.25 (416) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
9 8.19 (412) 関崎 茉莉 (3) 伊那
10 8.11 (406) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
11 8.10 (406) 山田 菜々美 (2) 上田第一
12 7.94 (395) 佐野 紗葵 (3) 堀金
13 7.79 (386) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
14 7.77 (385) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
15 7.73 (382) 泰井 柊香 (3) 御代田
16 7.15 (345) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
17 6.79 (322) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
18 6.63 (311) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
19 6.54 (306) 漆原 衣咲 (1) 芦原
20 6.45 (300) 池田 楓香 (3) 更北
21 5.91 (266) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
22 5.49 (239) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
DNS 小林 万莉 (3) 長峰

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 (617) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
2 28.43 (597) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
3 28.96 (557) 佐野 紗葵 (3) 堀金
4 29.08 (548) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
5 29.38 (526) 泰井 柊香 (3) 御代田
6 29.76 (499) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
7 30.07 (477) 漆原 衣咲 (1) 芦原

女子 四種200m 決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 (589) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
2 29.14 (544) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
3 29.48 (519) 池田 楓香 (3) 更北
4 29.57 (513) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
5 30.12 (474) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
6 30.90 (421) 清水 加奈子 (3) 犀陵
7 31.21 (401) 山田 菜々美 (2) 上田第一

女子 四種200m 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 (741) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 27.62 (661) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 27.75 (651) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
4 28.07 (625) 大森 里香 (2) 芦原
5 28.26 (610) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 28.68 (578) 本田 尚子 (3) 伊那
7 28.77 (571) 関崎 茉莉 (3) 伊那
8 29.86 (492) 黒岩 玲水 (3) 若穂

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.65 +1.9 (741) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 27.62 +1.9 (661) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 27.75 +1.9 (651) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
4 28.07 +1.9 (625) 大森 里香 (2) 芦原
5 28.18 +2.3 (617) 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
6 28.26 +1.9 (610) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
7 28.43 +2.3 (597) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
8 28.54 -3.0 (589) 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
9 28.68 +1.9 (578) 本田 尚子 (3) 伊那
10 28.77 +1.9 (571) 関崎 茉莉 (3) 伊那
11 28.96 +2.3 (557) 佐野 紗葵 (3) 堀金
12 29.08 +2.3 (548) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
13 29.14 -3.0 (544) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
14 29.38 +2.3 (526) 泰井 柊香 (3) 御代田
15 29.48 -3.0 (519) 池田 楓香 (3) 更北
16 29.57 -3.0 (513) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
17 29.76 +2.3 (499) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
18 29.86 +1.9 (492) 黒岩 玲水 (3) 若穂
19 30.07 +2.3 (477) 漆原 衣咲 (1) 芦原
20 30.12 -3.0 (474) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
21 30.90 -3.0 (421) 清水 加奈子 (3) 犀陵
22 31.21 -3.0 (401) 山田 菜々美 (2) 上田第一

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2579 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 2439 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 2437 大森 里香 (2) 芦原
4 2417 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
5 2358 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 2191 中嶋 珠久 (3) 赤穂
7 2184 本田 尚子 (3) 伊那
8 2054 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
9 2032 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
10 2024 黒岩 玲水 (3) 若穂
11 1920 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
12 1912 池田 楓香 (3) 更北
13 1879 峯村 樹奈 (2) 上田第一
14 1832 佐野 紗葵 (3) 堀金
15 1825 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
16 1801 清水 加奈子 (3) 犀陵
17 1782 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
18 1781 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
19 1778 山田 菜々美 (2) 上田第一
20 1754 泰井 柊香 (3) 御代田
21 1671 漆原 衣咲 (1) 芦原
22 1650 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
小林 万莉 (3) 長峰

スポンサーリンク

SNSシェアボタン