【石川県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 石川県中学校体育大会 陸上競技
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第70回 石川県中学校体育大会 陸上競技が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 石川県中学校総体陸上 結果・速報

男子1・2年 100m 予選

男子1・2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 Q 山原 琉聖(2) 野々市 野々市
2 12.01 q 越野 大(2) 寺井 能美市
3 12.47 西出 蓮(2) 錦城 加賀
4 12.60 寺本 大輝(2) 南部 小松
5 12.70 浅井光太郎(2) 柳田 鳳珠
6 12.77 潟見 武龍(2) ろう 金沢
7 DQ *FS 見神隆之介(2) 浅野川 金沢
DNS 新藤 千馬(2) 布水 野々市

男子1・2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 Q 髙田 幹太(2) 美川 白山
2 12.07 q 西村 匠(2) 布水 野々市
3 12.09 q 髙井 斗羽(2) 津幡 河北
4 12.18 奥野 楓馬(2) 内灘 河北
5 12.28 川端 健斗(2) 宝達 羽咋郡
6 12.47 石田 庵琳(2) 金沢
7 12.75 長田 颯志(2) 能登香島 七尾
8 12.79 森口 純樹(2) 北陸学院 金沢

男子1・2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 Q 三柳 遥暉(2) 穴水 鳳珠
2 12.23 多造 大稀(2) 松陽 小松
3 12.23 鶴竹 優太(2) 輪島 輪島
4 12.26 埴生 翔天(2) 南部 小松
5 12.37 山口 温友(2) 金石 金沢
6 12.41 小林 一笛(1) 津幡南 河北
7 12.73 古沢 直(2) 七尾東部 七尾
8 DQ *FS 松居 環(2) 野田 金沢

男子1・2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 Q 津田 伊万(1) 金石 金沢
2 11.87 q 安田 信志(2) 根上 能美市
3 12.13 堀 皇心(2) 志賀 羽咋郡
4 12.22 西田 智基(2) 七尾東部 七尾
5 12.27 矢田悠太郎(2) 清泉 金沢
6 12.28 田嶌 大暉(2) 山代 加賀
7 12.48 鳴瀬 由大(2) 松波 鳳珠
8 13.08 稲原 悠介(2) 羽咋 羽咋市

男子1・2年 100m 決勝

男子1・2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 津田 伊万(1) 金石 金沢
2 11.69 髙田 幹太(2) 美川 白山
3 11.83 三柳 遥暉(2) 穴水 鳳珠
4 11.88 山原 琉聖(2) 野々市 野々市
5 11.92 西村 匠(2) 布水 野々市
6 11.93 安田 信志(2) 根上 能美市
6 11.93 越野 大(2) 寺井 能美市
8 12.08 髙井 斗羽(2) 津幡 河北

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 Q 小林 研太(3) 金沢
2 11.69 北中 元規(3) 寺井 能美市
3 11.85 深堀 修太(3) 川北 能美郡
4 12.17 村上 壱皐(3) 城南 金沢
5 12.20 村奈嘉大輝(3) 高岡 金沢
6 12.24 浦野 遥翔(3) 三崎 珠洲
7 12.31 冨山創史朗(3) 美川 白山
8 12.38 下出 嵐士(3) 松陽 小松

男子共通 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 Q 髙井 克真(3) 内灘 河北
2 11.63 q 山下 大輝(3) 高岡 金沢
3 11.96 上出 隼司(3) 山代 加賀
4 12.08 太田 義信(3) 中能登 鹿島
5 12.22 南谷 勇斗(3) 宝達 羽咋郡
6 12.31 新家 遼(3) 美川 白山
7 12.42 山ノ内憂飛(3) 柳田 鳳珠
DNS 松永 宗弥(3) 野田 金沢

男子共通 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 Q 薮野 航(3) 金沢
2 11.53 q 宮下 勇成(3) 緑丘 珠洲
3 11.58 q 高平 拓海(3) 北鳴 金沢
4 12.01 中田 頼那(3) 南部 小松
5 12.01 福塚 悠人(3) 富来 羽咋郡
6 12.28 河原光太郎(3) 津幡 河北
7 12.32 炭谷 挑(3) 野々市 野々市
8 12.33 田畑 武琉(3) 山代 加賀

男子共通 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 Q 廣野 滉大(3) 内灘 河北
2 11.40 q 橋本 航樹(3) 北星 白山
3 11.80 羽田 悟士(3) 清泉 金沢
4 12.00 宮﨑 大成(3) 七尾東部 七尾
5 12.15 荒川 貴也(3) 中能登 鹿島
6 12.16 新井 椋太(3) 板津 小松
7 12.38 恒川 春道(2) 志賀 羽咋郡
8 12.57 田下 威希(3) 能都 鳳珠

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 髙井 克真(3) 内灘 河北
2 11.28 小林 研太(3) 金沢
3 11.39 薮野 航(3) 金沢
4 11.48 廣野 滉大(3) 内灘 河北
5 11.48 橋本 航樹(3) 北星 白山
6 11.62 宮下 勇成(3) 緑丘 珠洲
7 11.63 山下 大輝(3) 高岡 金沢
8 11.85 高平 拓海(3) 北鳴 金沢

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.70 Q NGR 髙井 克真(3) 内灘 河北
2 23.31 q 深堀 修太(3) 川北 能美郡
3 23.46 q 羽田 悟士(3) 清泉 金沢
4 24.28 中田 頼那(3) 南部 小松
5 24.64 村奈嘉大輝(3) 高岡 金沢
6 24.75 荒川 貴也(3) 中能登 鹿島
7 24.91 岩下 蓮(3) 穴水 鳳珠
DNS 川端 健斗(2) 宝達 羽咋郡

男子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 Q NGR   小林 研太(3) 金沢
2 23.64 q 高平 拓海(3) 北鳴 金沢
3 24.30 北 隆生(3) 松陽 小松
4 24.44 表 晃希(3) 丸内 小松
5 24.53 篠地 佑宜(2) 野々市 野々市
6 24.63 冨山創史朗(3) 美川 白山
7 25.51 松本 圭高(3) 東和 加賀
DNS 寺尾 祐哉(3) 紫錦台 金沢

男子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.93 Q 廣野 滉大(3) 内灘 河北
2 23.88 三柳 遥暉(2) 穴水 鳳珠
3 24.58 松永 宗弥(3) 野田 金沢
4 24.62 池森 隆翔(3) 紫錦台 金沢
5 24.78 桶作 幸志(3) 河北台 かほく
6 25.16 恒川 春道(2) 志賀 羽咋郡
7 25.70 鶴竹 優太(2) 輪島 輪島
DNS 越中 悠平(3) 七尾 七尾

男子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.95 Q 山下 大輝(3) 高岡 金沢
2 23.24 q 橋本 航樹(3) 北星 白山
3 23.96 北中 元規(3) 寺井 能美市
4 24.56 福塚 悠人(3) 富来 羽咋郡
5 24.59 寺西春太郎(3) 七尾 七尾
6 25.03 宮山 友汰(3) 松任 白山
7 25.58 松田 和輝(3) 能都 鳳珠
8 25.91 川島 康汰(3) 山代 加賀

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 NGR 小林 研太(3) 金沢
2 22.59 NGR 髙井 克真(3) 内灘 河北
3 22.75 山下 大輝(3) 高岡 金沢
4 22.77 廣野 滉大(3) 内灘 河北
5 23.12 橋本 航樹(3) 北星 白山
6 23.50 高平 拓海(3) 北鳴 金沢
7 23.64 羽田 悟士(3) 清泉 金沢
8 24.22 深堀 修太(3) 川北 能美郡

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.68 Q 青木 朋矢(3) 七尾東部 七尾
2 54.29 q 番匠 康介(3) 浅野川 金沢
3 54.57 q 田甫 紫輝(3) 辰口 能美市
4 55.10 表 晃希(3) 丸内 小松
5 56.06 髙本 周(3) 錦城 加賀
6 56.85 椎木 大地(3) 西南部 金沢
7 57.07 杉本 大知(3) 中能登 鹿島
8 1:00.41 沖﨑 一輝(3) 輪島 輪島

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.72 Q 井村健太郎(3) 芦城 小松
2 55.47 寺尾 祐哉(3) 紫錦台 金沢
3 56.40 両國 蒼史(3) 志賀 羽咋郡
4 56.69 馬場 裕作(3) 能都 鳳珠
5 57.13 小関 龍(2) 野田 金沢
6 58.08 東 洸介(3) 松陽 小松
DQ *FS 日光 剛(3) 宇ノ気 かほく
DNS 林 凌輝(3) 緑丘 珠洲

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.05 Q 相河 裕希(3) 金沢
2 54.88 q 中筋 光亮(3) 山代 加賀
3 55.17 結城 直人(3) 高尾台 金沢
4 55.52 宮山 友汰(3) 松任 白山
5 55.58 油野 裕貴(3) 河北台 かほく
6 57.61 鳥井 琉来(3) 羽咋 羽咋市
7 58.26 権左 真慧(3) 緑丘 珠洲
DNS 渡辺 春希(2) 布水 野々市

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.85 Q 初崎 蓮(3) 高岡 金沢
2 54.35 q 谷野 大輝(3) 津幡南 河北
3 55.74 中川 裕夢(3) 布水 野々市
4 56.21 大葉 一貴(3) 志賀 羽咋郡
5 57.49 岡本 哲武(3) 七尾 七尾
6 57.58 柿崎 優斗(3) 美川 白山
7 57.75 曽根 悠斗(3) 根上 能美市
8 1:00.05 長谷川力輝(3) 金沢

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.71 初崎 蓮(3) 高岡 金沢
2 52.76 青木 朋矢(3) 七尾東部 七尾
3 53.13 相河 裕希(3) 金沢
4 53.48 谷野 大輝(3) 津幡南 河北
5 54.48 番匠 康介(3) 浅野川 金沢
6 55.32 井村健太郎(3) 芦城 小松
7 55.54 中筋 光亮(3) 山代 加賀
8 55.98 田甫 紫輝(3) 辰口 能美市

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.28 Q 橋本 凱成(3) 板津 小松
2 2:06.96 q 石崎仁一朗(3) 北辰 白山
3 2:08.59 末松 翔稀(3) 城南 金沢
4 2:11.11 大島 海(3) 金沢
5 2:14.88 小関 龍(2) 野田 金沢
6 2:15.17 新谷 咲弥(3) 富来 羽咋郡
7 2:15.90 江川 晃生(3) 松陽 小松
8 2:21.35 本井 蒼空(3) 柳田 鳳珠

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.82 Q 正眞 拳斗(3) 辰口 能美市
2 2:08.28 水口 拓人(3) 河北台 かほく
3 2:11.49 松本 圭高(3) 東和 加賀
4 2:12.17 小山 涼介(3) 能登香島 七尾
5 2:13.34 結城 直人(3) 高尾台 金沢
6 2:13.51 杉森 俊亮(3) 芦城 小松
7 2:13.67 谷内 蒼太(3) 兼六 金沢
8 2:15.87 馬場 裕作(3) 能都 鳳珠

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.75 Q 西村 彰馬(2) 中能登 鹿島
2 2:05.80 q 北 蒼太朗(3) 辰口 能美市
3 2:07.81 q 竹中 順思(3) 宇ノ気 かほく
4 2:09.39 角 真先(3) 北辰 白山
5 2:15.85 花島 涼太(3) 志賀 羽咋郡
6 2:16.51 増田 凌(3) 金沢
7 2:17.36 佐野 来夢(2) 柳田 鳳珠
8 2:18.58 福島 空(3) 金石 金沢

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.73 Q 澤井 克樹(2) 津幡南 河北
2 2:07.22 q 野崎健太朗(1) 七尾 七尾
3 2:10.29 中筋 光亮(3) 山代 加賀
4 2:12.41 柿崎 優斗(3) 美川 白山
5 2:13.02 坂本 一真(2) 宝達 羽咋郡
6 2:15.44 角永 都和(2) 高岡 金沢
7 2:16.26 今村 優太(3) 光野 白山
8 2:20.87 潟渕 湧也(2) 能都 鳳珠

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.78 橋本 凱成(3) 板津 小松
2 2:06.55 正眞 拳斗(3) 辰口 能美市
3 2:07.05 澤井 克樹(2) 津幡南 河北
4 2:07.83 北 蒼太朗(3) 辰口 能美市
5 2:08.83 石崎仁一朗(3) 北辰 白山
6 2:10.60 西村 彰馬(2) 中能登 鹿島
7 2:11.34 野崎健太朗(1) 七尾 七尾
8 2:13.60 竹中 順思(3) 宇ノ気 かほく

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.30 川森 結翔(3) 七尾 七尾
2 4:15.39 常光 拓真(3) 中能登 鹿島
3 4:18.87 正眞 拳斗(3) 辰口 能美市
4 4:18.91 澤井 克樹(2) 津幡南 河北
5 4:20.04 東 太陽(3) 津幡南 河北
6 4:21.47 水口 拓人(3) 河北台 かほく
7 4:22.04 野崎健太朗(1) 七尾 七尾
8 4:24.43 定塚 利心(2) 中能登 鹿島
9 4:27.23 橋本 凱成(3) 板津 小松
10 4:27.77 石崎仁一朗(3) 北辰 白山
11 4:28.36 末松 翔稀(3) 城南 金沢
12 4:28.66 宮田 和希(3) 高岡 金沢
13 4:31.50 河村 輝(3) 宝達 羽咋郡
14 4:31.93 酒井 龍飛(3) 金沢
15 4:32.46 小橋 優(2) 錦城 加賀
16 4:33.45 村田 温(3) 宝達 羽咋郡
17 4:33.70 角永 都和(2) 高岡 金沢
18 4:34.16 岩瀬 智靖(3) 寺井 能美市
19 4:34.54 砂山 健祐(3) 羽咋 羽咋市
20 4:35.37 山田 惇仁(2) 野田 金沢
21 4:36.35 野崎堅士朗(3) 野々市 野々市
22 4:38.33 髙田 勇輝(2) 鳴和 金沢
23 4:41.53 野口 吉輝(3) 金沢
24 4:43.89 中出 悠(3) 山代 加賀
25 4:46.49 向井 愁生(2) 松波 鳳珠
26 4:46.81 増田 凌(3) 金沢
27 4:53.38 山岸向日葵(3) 東陽 輪島
28 4:55.71 薮 秀斗(3) 松波 鳳珠
29 4:57.82 架間 省吾(3) 能都 鳳珠
DNS 雨池 祐大(3) 野々市 野々市
DNS 橋 航生(3) 丸内 小松
DNS 青木 悠亮(3) 松陽 小松
DNS 吉田 逸人(3) 北辰 白山

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.97 川森 結翔(3) 七尾 七尾
2 9:17.78 宇野 樹生(3) 津幡南 河北
3 9:17.79 定塚 利心(2) 中能登 鹿島
4 9:31.02 常光 拓真(3) 中能登 鹿島
5 9:31.49 河村 輝(3) 宝達 羽咋郡
6 9:40.03 砂山 健祐(3) 羽咋 羽咋市
7 9:41.02 宮田 和希(3) 高岡 金沢
8 9:42.27 室谷 拓実(3) 津幡 河北
9 9:43.50 雨池 祐大(3) 野々市 野々市
10 9:54.47 飯田 利識(3) 河北台 かほく
11 9:55.71 小橋 優(2) 錦城 加賀
12 10:00.55 大倉 玄己(2) 浅野川 金沢
13 10:01.74 村田 温(3) 宝達 羽咋郡
14 10:10.35 山田 惇仁(2) 野田 金沢
15 10:11.07 野﨑 遼人(2) 北辰 白山
16 10:12.08 吉髙 隆惟(3) 辰口 能美市
17 10:15.94 中村 一(3) 芦城 小松
18 10:19.96 中條 隆太(2) 兼六 金沢
19 10:22.65 酒井 龍飛(3) 金沢
20 10:30.50 橋本 到弥(3) 門前 輪島
21 10:32.29 大塚 祐貴(2) 高岡 金沢
22 10:34.86 清水 大輔(3) 松陽 小松
23 10:35.55 吉田 悠飛(3) 兼六 金沢
24 10:38.64 友延 和晃(2) 東陽 輪島
25 10:40.03 中出 悠(3) 山代 加賀
26 10:40.57 本井 蒼空(3) 柳田 鳳珠
27 10:42.37 吉田 逸人(3) 北辰 白山
28 10:42.57 住友 孝多(3) 南部 小松
29 10:54.30 上地 直哉(2) 緑丘 珠洲
30 11:05.86 浦坂航太郎(3) 野田 金沢
DNS 北 蒼太朗(3) 辰口 能美市
DNS 喜中 勇登(3) 布水 野々市

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 Q 上出 隼司(3) 山代 加賀
2 16.72 q 水口 勇也(3) 南部 小松
3 16.74 松本 一沙(3) 河北台 かほく
4 17.81 彦田 拓輝(2) 穴水 鳳珠
5 17.94 萬年 俊行(3) 志賀 羽咋郡
6 18.21 榮田 柊(3) 根上 能美市
8 20.77 寺本 京弥(3) 金沢
DQ *T6 西田 智基(2) 七尾東部 七尾

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.43 Q 畑 優一(3) 津幡 河北
2 16.63 q 鶴山 航汰(3) 清泉 金沢
3 17.30 高野 航汰(3) 中能登 鹿島
4 18.69 山口 智也(3) 浅野川 金沢
5 19.25 森下 翼(3) 南部 小松
6 19.77 太田 凜斗(2) 布水 野々市
7 21.79 泉 匠真(2) 緑丘 珠洲
8 23.12 高木 明豊(3) 宝達 羽咋郡

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 Q 辰巳 真心(3) 錦城 加賀
2 15.96 q 増井 幸輝(3) 金沢
3 17.10 西藏 信吾(3) 西南部 金沢
4 17.62 古沢 直(2) 七尾東部 七尾
5 18.22 宮下 恭一(3) 光野 白山
6 18.30 宮田 和弥(3) 板津 小松
7 19.19 山本 怜矢(3) 北鳴 金沢
8 20.36 上平 永遠(1) 輪島 輪島

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.12 Q 多島 翔和(3) 美川 白山
2 16.26 q 山本 築(3) 津幡南 河北
3 16.97 駒井 菖瑛(1) 布水 野々市
4 17.05 亀田 晃弥(3) 川北 能美郡
5 18.05 小林 公輝(2) 穴水 鳳珠
6 18.24 樋口 大輝(3) 北鳴 金沢
7 19.76 表 雄大(3) 宝達 羽咋郡
8 21.79 一ノ宮優介(3) 野田 金沢

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 辰巳 真心(3) 錦城 加賀
2 15.53 増井 幸輝(3) 金沢
3 15.72 多島 翔和(3) 美川 白山
4 15.78 畑 優一(3) 津幡 河北
5 16.64 鶴山 航汰(3) 清泉 金沢
6 18.65 水口 勇也(3) 南部 小松
DQ *FS 上出 隼司(3) 山代 加賀
DQ *FS 山本 築(3) 津幡南 河北

男子共通 3000mW 決勝

男子共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.32 山本 優喜(3) 輪島 輪島
2 15:11.96 山本 陽輝(2) 七尾 七尾
3 15:27.56 牧野 由侑(3) 金沢
4 15:28.61 橋 航生(3) 丸内 小松
5 16:17.77 青木 悠亮(3) 松陽 小松
6 16:32.14 川根 柊也(2) 山中 加賀
7 16:42.25 松江 蓮(3) 中能登 鹿島
8 16:56.51 田向 大吾(3) 山中 加賀
9 17:02.89 鰀目 宗大(3) 中能登 鹿島
10 17:20.12 宮下 幸也(3) 根上 能美市
11 17:20.23 吉田 光希(2) 金石 金沢
12 17:24.97 三笠琉之介(2) 輪島 輪島
13 17:26.12 南 秀彌(3) 高岡 金沢
14 17:26.28 米 唯斗(3) 門前 輪島
15 17:27.52 吉川 恭介(3) 津幡南 河北
16 17:35.76 長谷 陸(3) 金石 金沢
17 17:38.46 濱口 聖矢(3) 門前 輪島
18 17:41.04 宮本 隆矢(1) 松陽 小松
19 18:26.32 塚野 岳陽(2) 根上 能美市
20 18:57.30 上野 和孝(1) 輪島 輪島
21 19:56.54 見神 皐耀(2) 布水 野々市
DNF 新田 響(2) 輪島 輪島
DQ *K3 清水 陽也(3) 金沢
DQ *K1 嶋村 太耀(3) 金沢
DQ *K3 岩 侑楽(1) 布水 野々市
DQ *K3 畑谷 航輝(2) 浅野川 金沢
DNS 上田 一斗(3) 高岡 金沢
DNS 松本 瑛士(2) 津幡南 河北

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.46 Q NIJ NGR 山田 航生(3)
髙井 克真(3)
廣野 滉大(3)
田賀 森羅(3)
内灘
2 46.27 q 下出 嵐士(3)
北 隆生(3)
多造 大稀(2)
笹山 剛志(3)
松陽
3 46.59 q 水口 勇也(3)
中田 頼那(3)
埴生 翔天(2)
川嶋 瑞己(3)
南部
4 47.04 西田 智基(2)
青木 朋矢(3)
古沢 直(2)
宮﨑 大成(3)
七尾東部
5 47.36 彦田 拓輝(2)
三柳 遥暉(2)
小林 公輝(2)
岩下 蓮(3)
穴水
6 48.18 北野 貴大(3)
河村 輝(3)
濱垣 快成(2)
南谷 勇斗(3)
宝達
7 49.93 川嶋 吏功(3)
中村 耕大(1)
濱野 蓮也(3)
末政 光紫(3)
緑丘
DQ *R2 鶴山 航汰(3)
松谷 達都(3)
橋本 悠樹(3)
羽田 悟士(3)
清泉

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.50 Q 川渕 希星(3)
山下 大輝(3)
村奈嘉大輝(3)
初崎 蓮(3)
高岡
2 46.97 北中 友規(3)
越野 大(2)
浅田 来夢(3)
北中 元規(3)
寺井
3 47.05 中筋 光亮(3)
田嶌 大暉(2)
川島 康汰(3)
上出 隼司(3)
山代
4 47.63 林 芳郁(3)
畑 優一(3)
河原光太郎(3)
髙井 斗羽(2)
津幡
5 48.05 鳥井 琉来(3)
岩野 歩夢(3)
柳森 絢斗(3)
安部 壮馬(3)
羽咋
6 48.50 中村 諒輔(3)
寺西春太郎(3)
岡本 哲武(3)
堀田 海吏(3)
七尾
7 48.70 水口 優響(3)
髙木 健汰(3)
山野 友裕(3)
森髙 蒼麗(3)
鳴和
DQ *R3 駒井 菖瑛(1)
西村 匠(2)
中川 裕夢(3)
渡辺 春希(2)
布水

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.81 Q 桑名 拓己(2)
橋本 航樹(3)
古西浩太朗(3)
橋本 悠叶(1)
北星
2 45.97 q 薮野 航(3)
小林 研太(3)
石田 庵琳(2)
柿田 吏希(3)
3 47.11 曽我 拓未(2)
太田 義信(3)
吉本 洸希(3)
荒川 貴也(3)
中能登
4 47.56 山口 温友(2)
津田 伊万(1)
関口 航太(2)
米澤 一穂(3)
金石
5 47.86 松居 環(2)
松永 宗弥(3)
小関 龍(2)
青山晃一郎(3)
野田
6 48.32 馬場 裕作(3)
田下 威希(3)
瀬戸 優介(3)
松田 和輝(3)
能都
7 48.56 熊谷 航輔(3)
新井 椋太(3)
田村 累翔(2)
橋本 凱成(3)
板津
DQ *R3 浜田 翔(3)
堀 皇心(2)
出口 陽人(2)
恒川 春道(2)
志賀

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.49 Q 冨山創史朗(3)
藤澤 凪流(3)
多島 翔和(3)
髙田 幹太(2)
美川
2 45.99 q 奥村愼太郎(3)
深堀 修太(3)
門田 吉平(2)
亀田 晃弥(3)
川北
3 46.60 山原 琉聖(2)
津田 葵音(3)
西村 佳祐(3)
篠地 佑宜(2)
野々市
4 47.21 澤田 歩夢(3)
坂本 叶汰(3)
松原 侑生(3)
辰巳 真心(3)
錦城
5 47.23 川田 皓文(3)
立野 陽太(3)
相河 裕希(3)
増井 幸輝(3)
6 48.39 山本 俊介(3)
浅井 修斗(3)
内田 龍輝(3)
小路 琢人(3)
兼六
7 49.53 大端 遼(2)
新田 響(2)
船本 翔大(1)
沖﨑 一輝(3)
輪島
DNF 油野 裕貴(3)
飯田 利識(3)
桶作 幸志(3)
松本 一沙(3)
河北台

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.66 NIJ NGR 山田 航生(3)
髙井 克真(3)
廣野 滉大(3)
島田 大吾(3)
内灘
2 45.42 奥村愼太郎(3)
深堀 修太(3)
田中 響(3)
亀田 晃弥(3)
川北
3 45.68 冨山創史朗(3)
藤澤 凪流(3)
多島 翔和(3)
髙田 幹太(2)
美川
4 45.73 薮野 航(3)
小林 研太(3)
石田 庵琳(2)
柿田 吏希(3)
5 45.90 川渕 希星(3)
山下 大輝(3)
村奈嘉大輝(3)
初崎 蓮(3)
高岡
6 46.52 下出 嵐士(3)
北 隆生(3)
多造 大稀(2)
笹山 剛志(3)
松陽
7 53.27 寺本 大輝(2)
中田 頼那(3)
埴生 翔天(2)
川嶋 瑞己(3)
南部
DQ *RD 桑名 拓己(2)
橋本 航樹(3)
古西浩太朗(3)
橋本 悠叶(1)
北星

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 下出 謙辰(3) 東和 加賀
2 1m79 坂本 叶汰(3) 錦城 加賀
3 1m79 辰巳 真心(3) 錦城 加賀
4 1m76 松本 航季(3) 高尾台 金沢
5 1m76 稲手 理玖(2) 美川 白山
6 1m70 北 隆生(3) 松陽 小松
7 1m70 向永 武琉(3) 志賀 羽咋郡
8 1m65 津田 葵音(3) 野々市 野々市
8 1m65 本田 大騎(2) 志賀 羽咋郡
10 1m65 寺井 涼(3) 高岡 金沢
11 1m60 小路 琢人(3) 兼六 金沢
12 1m55 中谷 侑生(2) 鳴和 金沢
13 1m55 宮下 恭一(3) 光野 白山
14 1m55 堂七 勇斗(2) 川北 能美郡
14 1m55 水口 勇也(3) 南部 小松
16 1m55 柳森 絢斗(3) 羽咋 羽咋市
17 1m55 酒井 吾純(3) 河北台 かほく
18 1m55 五條 聖(3) 松東 小松
19 1m50 稲葉 優冴(3) 能都 鳳珠
19 1m50 山田 航生(3) 内灘 河北
21 1m50 浅田 来夢(3) 寺井 能美市
22 1m50 篭橋 陸(3) 北鳴 金沢
22 1m50 直江 悠生(3) 金石 金沢
NM 松村 尚哉(2) 門前 輪島
NM 権左 真慧(3) 緑丘 珠洲
NM 瀬戸 大希(3) 美川 白山
NM 永源 貴央(3) 中能登 鹿島
NM 山下 裕己(2) 輪島 輪島
NM 福光俊之介(3) 兼六 金沢
NM 宮﨑 滉希(3) 宇ノ気 かほく
NM 大立 晃旗(3) 金沢
NM 松本 琉矢(3) 能登香島 七尾
DNS 瀬戸 一稀(3) 中島 七尾

男子共通決定戦 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 津田 葵音(3) 野々市 野々市
2 1m65 本田 大騎(2) 志賀 羽咋郡

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 瀬戸 聡太(3) 鳴和 金沢
2 2m70 杉林 一輝(1) 高岡 金沢
3 2m30 舟木 宝月(2) 金沢

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m40 -0.1 薮野 航(3) 金沢
2 6m27 +0.9 山田 航生(3) 内灘 河北
3 6m14 +0.0 森髙 蒼麗(3) 鳴和 金沢
4 6m10 +0.7 浦野 遥翔(3) 三崎 珠洲
5 6m09 +1.4 松本 航季(3) 高尾台 金沢
6 6m03 +1.2 西村 佳祐(3) 野々市 野々市
7 6m00 +0.3 津田 葵音(3) 野々市 野々市
8 5m97 +1.3 両國 蒼史(3) 志賀 羽咋郡
9 5m94 -0.1 下出 謙辰(3) 東和 加賀
10 5m82 +0.0 原田 隼治(3) 美川 白山
11 5m78 -0.1 長清 圭吾(3) 板津 小松
12 5m76 +1.0 山ノ内憂飛(3) 柳田 鳳珠
13 5m74 +0.4 吉本 洸希(3) 中能登 鹿島
14 5m74 +0.3 新井 椋太(3) 板津 小松
15 5m64 +1.8 林 芳郁(3) 津幡 河北
16 5m58 +0.9 喜多 柊斗(3) 光野 白山
17 5m58 +0.5 下出 嵐士(3) 松陽 小松
18 5m49 +0.0 南谷 勇斗(3) 宝達 羽咋郡
19 5m41 +0.8 友久 寛大(3) 金沢錦丘 金沢
19 5m41 +0.2 山本 俊介(3) 兼六 金沢
21 5m40 +0.4 坂本 叶汰(3) 錦城 加賀
22 5m38 +1.1 山本 築(3) 津幡南 河北
23 5m35 -0.3 柳森 絢斗(3) 羽咋 羽咋市
24 5m33 +0.6 宮﨑 大成(3) 七尾東部 七尾
25 5m32 +0.0 内田 龍輝(3) 兼六 金沢
26 5m25 +0.5 寺井 涼(3) 高岡 金沢
27 5m20 +0.8 奥村愼太郎(3) 川北 能美郡
NM 但馬 希遥(3) 宝立 珠洲
NM 中村 諒輔(3) 七尾 七尾
NM 濱野 蓮也(3) 緑丘 珠洲
NM 増井 幸輝(3) 金沢
DNS 佐々木奈琉(3) 川北 能美郡

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m15 +0.8 本田 大騎(2) 志賀 羽咋郡
2 6m06 +0.8 安田 信志(2) 根上 能美市
3 6m00 +2.2 橋本 悠叶(1) 北星 白山
4 5m99 +1.1 渡辺 春希(2) 布水 野々市
5 5m85 +1.5 西出 蓮(2) 錦城 加賀
6 5m69 +0.4 門田 吉平(2) 川北 能美郡
7 5m69 +1.2 山村 朋矢(2) 浅野川 金沢
8 5m60 +0.6 伊戸川幹太(2) 内灘 河北
9 5m47 +0.8 南出 晃汰(2) 錦城 加賀
10 5m44 +1.1 新田 響(2) 輪島 輪島
11 5m42 +0.8 奥野 楓馬(2) 内灘 河北
12 5m42 +1.2 駒井 菖瑛(1) 布水 野々市
13 5m25 +1.4 森本 大裕(2) 宝達 羽咋郡
14 5m17 +0.6 髙田 幹太(2) 美川 白山
15 5m15 +2.4 三輪 亮太(2) 羽咋 羽咋市
16 5m12 +1.2 谷内 亮磨(2) 能都 鳳珠
17 5m10 +1.3 多造 大稀(2) 松陽 小松
18 5m04 +1.4 埴生 翔天(2) 南部 小松
19 5m03 +1.0 玉川 泰雅(2) 七尾東部 七尾
20 4m90 +1.4 所村 昂輝(2) 鳴和 金沢
21 4m88 +1.3 横山 蓮(2) 宇ノ気 かほく
22 4m86 +0.9 山崎 勝己(2) 門前 輪島
22 4m86 +1.0 谷渡 聖(2) 七尾 七尾
24 4m85 +1.0 須磨 勇斗(2) 芦城 小松
24 4m85 +1.4 石田 庵琳(2) 金沢
NM 森 光琉(2) 金石 金沢
NM 加納 拓実(2) 浅野川 金沢
NM 番匠 悠太(2) 東陽 輪島
NM 森口 純樹(2) 北陸学院 金沢
NM 坂井 皓生(2) 清泉 金沢
NM 中谷 侑生(2) 鳴和 金沢
DNS 立川 心(2) 七尾 七尾

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m87 永下 雄琉(3) 鶴来 白山
2 11m44 青木 朋矢(3) 七尾東部 七尾
3 11m20 清水 貫汰(3) 中能登 鹿島
4 10m84 林 優汰(3) 山中 加賀
5 10m81 加藤 亮太(3) 美川 白山
6 10m49 福村 璃久(3) 松東 小松
7 10m47 松本 陵汰(3) 光野 白山
8 10m03 永江 隆和(3) 志賀 羽咋郡
9 9m89 松谷 達都(3) 清泉 金沢
10 9m63 堀内 鼓太(3) 柳田 鳳珠
11 9m53 松居 環(2) 野田 金沢
12 9m37 永原 克将(3) 金石 金沢
13 9m29 中谷 考耶(3) 柳田 鳳珠
14 9m27 中村 颯真(3) 浅野川 金沢
15 9m24 廣村 音弥(3) 津幡南 河北
16 9m21 上田 一斗(3) 高岡 金沢
17 9m14 南 久斗(3) 川北 能美郡
18 8m83 八木 陽(3) 緑丘 珠洲
19 8m76 山本 蒼士(3) 金石 金沢
20 8m73 中田 蒼斗(3) 川北 能美郡
21 8m67 所村 昂輝(2) 鳴和 金沢
22 8m63 住本 龍平(2) 芦城 小松
23 8m59 福島 大河(3) 宇ノ気 かほく
NM 川島 康汰(3) 山代 加賀
NM 畠中 洋輔(3) 中能登 鹿島
NM 表野 稜汰(3) 三崎 珠洲
NM 今井 翔梧(3) 邑知 羽咋市
NM 中岸 勇人(3) 光野 白山
NM 酒本 瞬太(3) 宝達 羽咋郡
NM 川渕 希星(3) 高岡 金沢
NM 竹村 匡広(3) 芦城 小松
DNS 酒井 吾純(3) 河北台 かほく

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 Q 坂井 希帆(2) 浅野川 金沢
2 13.01 q 明正 真緒(3) 松陽 小松
3 13.37 谷 奈菜子(3) 金沢
4 13.39 髙 李奈(3) 津幡 河北
5 13.58 山田里華子(3) 北辰 白山
6 14.29 原 奈那(3) 中能登 鹿島
7 14.55 堀田 桜(3) 羽咋 羽咋市
8 14.62 松本 彩夏(3) 穴水 鳳珠

女子共通 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 藏谷 未空(3) 宝達 羽咋郡
2 12.79 q 堀田麻優子(3) 金沢
3 13.20 定仙 千里(3) 野々市 野々市
4 13.26 寺西 莉子(3) 金沢
5 13.31 吉田 眞子(3) 羽咋 羽咋市
6 14.01 久司 伊乃(3) 板津 小松
7 14.02 中出 愛理(3) 松陽 小松
8 14.94 田中 真弥(3) 能登香島 七尾

女子共通 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 Q 田中 里奈(3) 寺井 能美市
2 12.89 q 森田 愛梨(3) 金沢
3 13.26 池田 妃那(3) 美川 白山
4 13.43 中村 りん(3) 宇ノ気 かほく
5 13.46 西尾 春香(3) 川北 能美郡
6 13.64 西川未希子(3) 山代 加賀
7 14.33 貴島 杏咲(3) 七尾東部 七尾
8 14.48 高 蛍留(3) 穴水 鳳珠

女子共通 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 Q 又多 紅樹(3) 星稜 金沢
2 12.97 q 薮越 さら(3) 浅野川 金沢
3 13.03 板谷 笑子(3) 金沢
4 13.53 西村日菜子(3) 野々市 野々市
5 13.53 伊藤 愛珠(3) 錦城 加賀
6 13.70 谷政 陽菜(3) 内灘 河北
7 14.02 窪田 璃恩(3) 柳田 鳳珠
8 14.37 西口 秋楓(3) 輪島 輪島

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 坂井 希帆(2) 浅野川 金沢
2 12.58 藏谷 未空(3) 宝達 羽咋郡
3 12.68 又多 紅樹(3) 星稜 金沢
4 12.75 田中 里奈(3) 寺井 能美市
5 12.76 堀田麻優子(3) 金沢
6 12.88 薮越 さら(3) 浅野川 金沢
7 12.97 明正 真緒(3) 松陽 小松
DNS 森田 愛梨(3) 金沢

女子1・2年 100m 予選

女子1・2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 Q 酢谷羽瑠菜(2) 金沢
2 13.16 q 太田美沙希(2) 浅野川 金沢
3 13.35 q 滝本 果南(2) 丸内 小松
4 13.51 池野ケイラ文(2) 志賀 羽咋郡
5 13.59 長髙 千心(2) 寺井 能美市
6 14.07 松下 麗奈(2) 輪島 輪島
7 14.13 中山 和泉(2) 北星 白山
8 14.63 梅木 梨那(2) 宝立 珠洲

女子1・2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 Q 村田 明梨(2) 松東 小松
2 13.26 q 東 紡来(2) 板津 小松
3 13.47 奈良本多美(2) 山代 加賀
4 13.58 森田はるか(2) 金沢
5 13.70 麻生 舞(2) 光野 白山
6 13.85 岡田 凜(2) 野々市 野々市
7 14.20 表 加奈子(2) 中能登 鹿島
8 14.53 田岸 亜子(2) 松波 鳳珠

女子1・2年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 Q 出口萌々瑚(2) 寺井 能美市
2 13.42 玉作 有来(2) 内灘 河北
3 13.51 川端 初奈(2) 金沢
4 13.60 鳥越 舞佳(2) 穴水 鳳珠
5 13.76 平井 杏香(1) 兼六 金沢
6 14.01 大浦 莉歩(2) 美川 白山
7 14.06 三島 久幸(2) 高岡 金沢
DNS 山出 愛実(2) 邑知 羽咋市

女子1・2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 Q 山禄 夏美(2) 浅野川 金沢
2 13.04 q 俵 光歩(1) 金沢
3 13.43 金丸 希望(2) 内灘 河北
4 13.80 金谷 美奈(2) 高松 かほく
5 13.81 播磨 七海(2) 志賀 羽咋郡
6 14.05 宮川 璃子(2) 中能登 鹿島
7 14.12 山崎 朱理(2) 山中 加賀
8 14.24 田村 理紗(1) 七尾 七尾

女子1・2年 100m 決勝

女子1・2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 村田 明梨(2) 松東 小松
2 12.94 山禄 夏美(2) 浅野川 金沢
3 13.07 俵 光歩(1) 金沢
4 13.13 太田美沙希(2) 浅野川 金沢
5 13.18 酢谷羽瑠菜(2) 金沢
6 13.20 出口萌々瑚(2) 寺井 能美市
7 13.30 滝本 果南(2) 丸内 小松
8 13.44 東 紡来(2) 板津 小松

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 Q 坂井 希帆(2) 浅野川 金沢
2 26.40 q 田中 里奈(3) 寺井 能美市
3 26.83 定仙 千里(3) 野々市 野々市
4 27.45 滝本 果南(2) 丸内 小松
5 28.29 中村 りん(3) 宇ノ気 かほく
6 28.87 垣田 愛(2) 七尾 七尾
7 30.76 背戸 彩華(3) 東陽 輪島
DNS 池野ケイラ文(2) 志賀 羽咋郡

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.62 Q 板谷 笑子(3) 金沢
2 26.74 q 山禄 夏美(2) 浅野川 金沢
3 27.73 山元はるか(3) 光野 白山
4 28.27 伊藤 愛珠(3) 錦城 加賀
5 28.49 鳥越 舞佳(2) 穴水 鳳珠
6 29.48 前濱 咲良(3) 七尾 七尾
7 30.24 西口 秋楓(3) 輪島 輪島
DNS 西尾 春香(3) 川北 能美郡

女子共通 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.58 Q 堀田麻優子(3) 金沢
2 26.60 q 藏谷 未空(3) 宝達 羽咋郡
3 27.01 池田 妃那(3) 美川 白山
4 27.60 谷 奈菜子(3) 金沢
5 27.88 表 杏乃(2) 南部 小松
6 28.09 中居 紗輝(3) 内灘 河北
7 28.48 馬淵 加恩(3) 光野 白山
8 29.18 石垣 凜(2) 七尾東部 七尾

女子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.06 Q 又多 紅樹(3) 星稜 金沢
2 26.50 q 山科 日和(3) 金沢
3 27.26 明正 真緒(3) 松陽 小松
4 27.46 吉田 眞子(3) 羽咋 羽咋市
5 27.49 宍戸 花帆(3) 内灘 河北
6 27.92 中山 桜(3) 野田 金沢
7 29.08 谷 藍里(3) 東和 加賀
8 30.24 松本 彩夏(3) 穴水 鳳珠

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.12 NGR NIJ 坂井 希帆(2) 浅野川 金沢
2 25.96 又多 紅樹(3) 星稜 金沢
3 26.13 山科 日和(3) 金沢
4 26.34 田中 里奈(3) 寺井 能美市
5 26.61 堀田麻優子(3) 金沢
6 26.93 板谷 笑子(3) 金沢
7 27.37 山禄 夏美(2) 浅野川 金沢
8 29.97 藏谷 未空(3) 宝達 羽咋郡

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.56 Q NGR 谷口 ゆき(3) 野々市 野々市
2 2:25.75 q 中林 来望(3) 丸内 小松
3 2:26.56 北村 結実(2) 松任 白山
4 2:27.48 池永紗貴乃(2) 兼六 金沢
5 2:28.23 橋爪 柚都(3) 西南部 金沢
6 2:31.65 川元 侑里(3) 宝立 珠洲
7 2:35.09 立花 志織(2) 寺井 能美市
8 2:47.17 古谷 京(2) 輪島 輪島

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.52 Q 垣田 愛(2) 七尾 七尾
2 2:25.21 q 宍戸 花帆(3) 内灘 河北
3 2:28.16 山下ひなた(3) 板津 小松
4 2:28.45 蓮沼 瑞樹(3) 浅野川 金沢
5 2:33.86 佐藤 楓彩(3) 北辰 白山
6 2:36.59 吉田 麗亜(3) 寺井 能美市
7 2:37.51 東口 佳澄(2) 山代 加賀
8 2:40.40 濱崎 愛鈴(3) 門前 輪島

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.83 Q 中川 朋夏(3) 松任 白山
2 2:26.25 猿見田絵理(3) 西南部 金沢
3 2:29.45 庄田 愛実(3) 板津 小松
4 2:34.59 立中 詩乃(1) 羽咋 羽咋市
5 2:34.98 山本 小町(3) 宝達 羽咋郡
6 2:35.25 尾谷 佳保(3) 城南 金沢
7 2:37.57 吉野緑呂久(3) 山代 加賀
DNS 寺坂 涼帆(3) 津幡南 河北

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.46 Q 野村 通子(1) 津幡 河北
2 2:25.53 q 濱野 美生(3) 能都 鳳珠
3 2:25.81 q 前濱 咲良(3) 七尾 七尾
4 2:27.90 山田 吏桜(2) 宝達 羽咋郡
5 2:29.94 辻 優良(3) 金沢
6 2:32.87 甲田 悠莉(2) 中能登 鹿島
7 2:33.29 野口 真央(3) 鳴和 金沢
8 2:34.66 上島 彩叶(3) 高岡 金沢

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.30 谷口 ゆき(3) 野々市 野々市
2 2:17.26 野村 通子(1) 津幡 河北
3 2:18.33 垣田 愛(2) 七尾 七尾
4 2:21.68 宍戸 花帆(3) 内灘 河北
5 2:23.23 前濱 咲良(3) 七尾 七尾
6 2:23.46 中川 朋夏(3) 松任 白山
7 2:25.68 濱野 美生(3) 能都 鳳珠
8 2:28.97 中林 来望(3) 丸内 小松

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.04 谷口 ゆき(3) 野々市 野々市
2 4:44.92 吉田 七渚(3) 七尾 七尾
3 4:44.92 野村 通子(1) 津幡 河北
4 4:46.31 寺坂 涼帆(3) 津幡南 河北
5 4:50.53 示野 悠奈(2) 七尾 七尾
6 4:50.58 橋村 英里(3) 津幡南 河北
7 4:51.60 船登 菜月(3) 西南部 金沢
8 4:56.99 岸 歩佳(2) 辰口 能美市
9 4:57.73 山下 愛結(3) 松陽 小松
10 5:01.76 山田 吏桜(2) 宝達 羽咋郡
11 5:02.14 蓮沼 瑞樹(3) 浅野川 金沢
12 5:06.58 庄田 愛実(3) 板津 小松
13 5:08.01 濱野 美生(3) 能都 鳳珠
14 5:09.29 山下ひなた(3) 板津 小松
15 5:09.83 山本 小町(3) 宝達 羽咋郡
16 5:10.60 池永紗貴乃(2) 兼六 金沢
17 5:12.22 橋爪 柚都(3) 西南部 金沢
18 5:13.74 橋本 真帆(3) 北辰 白山
19 5:14.11 谷内田夏実(3) 門前 輪島
20 5:15.62 辻 優良(3) 金沢
21 5:16.08 石川 惺華(2) 高岡 金沢
22 5:16.13 尾谷 佳保(3) 城南 金沢
23 5:17.20 山本 乃愛(2) 中能登 鹿島
24 5:17.31 吉野緑呂久(3) 山代 加賀
25 5:17.74 野口 真央(3) 鳴和 金沢
26 5:19.94 越村 眞琴(3) 辰口 能美市
27 5:32.77 立中 詩乃(1) 羽咋 羽咋市
28 5:35.80 関 萌夏(3) 片山津 加賀
29 5:40.84 川元 愛里(3) 宝立 珠洲
30 5:43.18 菅原みゆき(2) 穴水 鳳珠
31 5:47.52 山田陽菜花(3) 鶴来 白山
DNS 堀本 夏帆(3) 北辰 白山

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 Q 森田 愛梨(3) 金沢
2 16.18 一二三舞桜(3) 高松 かほく
3 16.64 大浦 莉歩(2) 美川 白山
4 17.26 松野莉々亜(3) 野々市 野々市
5 17.69 辻野 雅(3) 西南部 金沢
6 18.08 岡田 珠里(2) 金沢錦丘 金沢
7 18.82 南澤 彩乃(2) 松陽 小松
8 18.97 窪田 璃恩(3) 柳田 鳳珠
9 21.61 中尾 悠愛(2) 緑丘 珠洲

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 Q 星場 麗羽(3) 志賀 羽咋郡
2 16.12 q 土井 愛恵(3) 鳴和 金沢
3 16.22 奈良本多美(2) 山代 加賀
4 16.27 西濱 愛菜(3) 北星 白山
5 16.59 礪波 萌奈(3) 北鳴 金沢
6 17.74 石山日菜佳(1) 羽咋 羽咋市
7 18.35 越後 舞香(3) 芦城 小松
8 18.88 室谷 果歩(3) 穴水 鳳珠

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 Q 畑中 春香(3) 浅野川 金沢
2 15.81 q 大塚 葉月(3) 津幡 河北
3 16.64 東 愛花(3) 高岡 金沢
4 17.06 源 桜来(2) 錦城 加賀
5 17.48 得能 綾夏(2) 七尾 七尾
6 17.54 廣崎 小雪(3) 布水 野々市
7 17.63 田中 陽希(2) 辰口 能美市
8 19.60 山田 真実(2) 中能登 鹿島

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.88 Q 善田 暖乃(3) 川北 能美郡
2 15.92 q 太田美沙希(2) 浅野川 金沢
3 15.99 q 坂井 海帆(3) 津幡 河北
4 16.57 木下 知香(3) 芦城 小松
5 17.18 中江 那佑(2) 宝達 羽咋郡
6 17.74 谷内 優奈(3) 輪島 輪島
7 18.46 松園 友紀(3) 野田 金沢
8 18.87 貴島 杏咲(3) 七尾東部 七尾

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 星場 麗羽(3) 志賀 羽咋郡
2 14.92 森田 愛梨(3) 金沢
3 15.41 畑中 春香(3) 浅野川 金沢
4 15.60 善田 暖乃(3) 川北 能美郡
5 15.61 太田美沙希(2) 浅野川 金沢
6 15.62 大塚 葉月(3) 津幡 河北
7 15.77 土井 愛恵(3) 鳴和 金沢
8 15.82 坂井 海帆(3) 津幡 河北

女子共通 3000mW 決勝

女子共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:36.28 西住 早織(2) 七尾 七尾
2 16:14.02 受川 綾花(3) 七尾 七尾
3 16:14.68 川口 藍(3) 浅野川 金沢
4 16:28.45 新家 彩桃(2) 山中 加賀
5 16:30.17 東口 佳澄(2) 山代 加賀
6 17:10.93 宇都宮彩乃(3) 星稜 金沢
7 17:25.49 太田 喜梨(3) 浅野川 金沢
8 17:47.99 古谷 京(2) 輪島 輪島
9 18:03.32 西住 萌(1) 七尾 七尾
10 18:39.21 池田 夢花(2) 金沢
11 18:50.07 池端 春香(2) 輪島 輪島
12 18:55.14 濱谷 樹里(3) 西南部 金沢
13 18:57.63 竹内 海音(3) 金沢
14 19:10.46 橋 詩乃(2) 松任 白山
15 19:17.85 豊田 莉々(1) 松陽 小松
16 19:24.50 森下 紗希(3) 松任 白山
17 19:36.25 北濱 歩美(2) 輪島 輪島
18 19:38.75 野村 瑠惟(3) 野田 金沢
19 20:12.79 阿戸佑理子(3) 松陽 小松
20 20:16.80 松尾みどり(3) 野田 金沢
21 20:21.71 中嶋 彩乃(3) 内灘 河北
22 20:57.03 中川 もえ(2) 辰口 能美市
23 21:05.65 助實 美紅(2) 河北台 かほく
24 22:26.08 出村明香里(1) 輪島 輪島
DQ *K2 安田 麗葉(1) 布水 野々市
DQ *K2 城戸 智華(1) 布水 野々市
DNS 塩本 怜花(3) 河北台 かほく
DNS 新宮 妃莉(3) 寺井 能美市

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 Q 畑中 春香(3)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
太田美沙希(2)
浅野川
2 51.80 q 谷政 陽菜(3)
宍戸 花帆(3)
中居 紗輝(3)
玉作 有来(2)
内灘
3 52.24 大浦 莉歩(2)
池田 妃那(3)
田村亜利紗(3)
葭田 悠里(3)
美川
4 53.15 中江 那佑(2)
藏谷 未空(3)
本山 優芽(1)
広橋 佑菜(2)
宝達
5 53.57 山下ひなた(3)
東 紡来(2)
庄田 愛実(3)
久司 伊乃(3)
板津
7 55.77 神前 愛実(2)
鳥越 舞佳(2)
高 蛍留(3)
松本 彩夏(3)
穴水
8 57.79 梅木 梨那(2)
川元 侑里(3)
川角美紗妃(2)
越後 芽育(3)
宝立
DQ *R1 濱上 瑠那(3)
吉田 眞子(3)
堀田 桜(3)
石山日菜佳(1)
羽咋

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.48 Q 谷 奈菜子(3)
板谷 笑子(3)
酢谷羽瑠菜(2)
森田はるか(2)
2 51.95 q 片岡 菜乃(2)
別宗 陽(3)
寺田 きら(3)
大山さくら(2)
高岡
3 52.02 q 寺西 莉子(3)
川端 初奈(2)
今村 咲耶(3)
森田 愛梨(3)
4 52.79 松原 美菜(3)
滝本 果南(2)
九谷 美桜(2)
原田みの里(2)
丸内
5 53.11 馬淵 加恩(3)
山元はるか(3)
矢木 慈子(3)
麻生 舞(2)
光野
6 54.65 中山 和泉(2)
谷内田珠那(3)
西濱 愛菜(3)
鍋谷 陽愛(2)
北星
7 54.86 金本 由萌(3)
谷 藍里(3)
藤原 緋梨(3)
上野 里菜(2)
東和
8 58.52 坂 希咲(3)
折坂 結子(2)
太田 愛菜(1)
國分 愛華(3)
能都

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.55 Q 鵜川 紅葉(3)
西尾 春香(3)
善田 暖乃(3)
山森 奏奈(3)
川北
2 51.69 q 橋村 莉奈(3)
西村日菜子(3)
定仙 千里(3)
山口 紫歩(3)
野々市
3 52.73 釣田咲千香(2)
中山 桜(3)
栁澤 凜(3)
安田 綾乃(1)
野田
4 53.51 木下 遥(3)
羽田 和加(3)
一二三舞桜(3)
金谷 美奈(2)
高松
5 53.83 新田 ナオ(3)
辻野 雅(3)
橋爪 柚都(3)
寺尾 風香(3)
西南部
6 54.44 若林 空依(2)
奈良本多美(2)
西川未希子(3)
藤田 知夏(3)
山代
8 57.15 角間 彩永(2)
貴島 杏咲(3)
村中 智咲(3)
石垣 凜(2)
七尾東部
DQ *R1 長田 麻衣(2)
宮川 璃子(2)
山﨑ひなた(3)
原 奈那(3)
中能登

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.70 Q 長髙 千心(2)
出口萌々瑚(2)
畑本 千尋(3)
田中 里奈(3)
寺井
2 52.56 二木 美咲(3)
山科 日和(3)
堀田麻優子(3)
角尾 凛(2)
3 52.78 明正 佑奈(1)
明正 真緒(3)
中出 奈々(3)
坂本 叶(2)
松陽
4 52.81 青山 沙織(3)
星場 麗羽(3)
播磨 七海(2)
池野ケイラ文(2)
志賀
5 53.13 東藤 美莞(2)
川上梨理花(3)
松下優杏葉(2)
小林菜々華(2)
清泉
6 54.99 坂角 らら(2)
松下 麗奈(2)
森下 咲羅(3)
西口 秋楓(3)
輪島
DQ *R2 久司 皐月(1)
田村 理紗(1)
藤岡 未紗(2)
森下 心温(2)
七尾
DQ *R3 上岸 京香(3)
大塚 葉月(3)
髙 李奈(3)
坂井 海帆(3)
津幡

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 NIJ NGR 山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
太田美沙希(2)
浅野川
2 50.57 長髙 千心(2)
出口萌々瑚(2)
畑本 千尋(3)
田中 里奈(3)
寺井
3 50.77 谷 奈菜子(3)
板谷 笑子(3)
酢谷羽瑠菜(2)
森田はるか(2)
4 51.58 寺西 莉子(3)
川端 初奈(2)
今村 咲耶(3)
森田 愛梨(3)
5 51.66 橋村 莉奈(3)
西村日菜子(3)
定仙 千里(3)
山口 紫歩(3)
野々市
6 51.84 片岡 菜乃(2)
別宗 陽(3)
寺田 きら(3)
大山さくら(2)
高岡
7 51.93 谷政 陽菜(3)
宍戸 花帆(3)
中居 紗輝(3)
玉作 有来(2)
内灘
8 52.05 向井 美葵(2)
西尾 春香(3)
善田 暖乃(3)
山森 奏奈(3)
川北

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 坂井 海帆(3) 津幡 河北
2 1m48 谷 藍里(3) 東和 加賀
3 1m48 木下 遥(3) 高松 かほく
4 1m45 栁澤 凜(3) 野田 金沢
4 1m45 上浜菜々花(3) 輪島 輪島
4 1m45 深田真名花(3) 松東 小松
7 1m40 南出 真歩(3) 松陽 小松
8 1m40 佐々木望美(3) 浅野川 金沢
8 1m40 牧 奈緒(2) 高尾台 金沢
10 1m35 中田 蒼唯(2) 辰口 能美市
11 1m35 岡田 真子(3) 金沢
12 1m35 清水 琴美(2) 美川 白山
13 1m35 善田 美音(2) 鳥越 白山
14 1m30 宇戸 涼華(3) 松陽 小松
14 1m30 宮一 凪(3) 津幡 河北
14 1m30 岡山 由実(3) 輪島 輪島
17 1m30 山口 花純(3) 錦城 加賀
18 1m30 松下 杏奈(3) 宝達 羽咋郡
18 1m30 海田 布乃(2) 金沢
NM 水上りょう(1) 大谷 珠洲
NM 矢木 慈子(3) 光野 白山
NM 杉山 汐里(2) 金沢
NM 奥山 未絃(2) 川北 能美郡
NM 越山 実和(1) 兼六 金沢
NM 柴田 奏琉(3) 志賀 羽咋郡
NM 中井 朋香(3) 高尾台 金沢
NM 吉田 美月(2) 中島 七尾
NM 平野 華(2) 布水 野々市
NM 府中 琴音(2) 能都 鳳珠
NM 泉 愛生(2) 中能登 鹿島
NM 田辺 鈴(1) 中島 七尾
DNS 濵田 萌子(3) 邑知 羽咋市

女子共通決定戦 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m46 深田真名花(3) 松東 小松
2 1m46 上浜菜々花(3) 輪島 輪島
3 1m45 栁澤 凜(3) 野田 金沢

女子共通決定戦2 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m41 佐々木望美(3) 浅野川 金沢
2 1m40 牧 奈緒(2) 高尾台 金沢

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m96 +1.2 長髙 千心(2) 寺井 能美市
2 4m95 +2.3 西 桃花(1) 野々市 野々市
3 4m92 +1.9 堀 さくら(1) 北星 白山
4 4m87 +1.3 池田 薫子(2) 山中 加賀
5 4m85 +1.3 東 紡来(2) 板津 小松
6 4m85 +1.3 麻生 舞(2) 光野 白山
7 4m80 +1.2 村田 明梨(2) 松東 小松
8 4m79 +1.3 松林 美桜(2) 金沢錦丘 金沢
9 4m75 +1.2 寺岡 湖音(2) 浅野川 金沢
10 4m69 +1.5 大山さくら(2) 高岡 金沢
11 4m65 +2.5 播磨 七海(2) 志賀 羽咋郡
12 4m56 +1.1 六川 琉衣(2) 津幡 河北
13 4m43 +0.4 坂田 十和(2) 大徳 金沢
14 4m41 +1.5 山田 綾香(2) 寺井 能美市
15 4m39 +2.2 鳥崎 智水(2) 芦城 小松
16 4m38 +0.9 中野 未由(2) 松波 鳳珠
17 4m37 +1.4 森下 心温(2) 七尾 七尾
18 4m28 +0.9 岡島 瑠奈(2) 志賀 羽咋郡
19 4m27 +0.7 岡田 奈都(2) 浅野川 金沢
20 4m27 +1.3 西出 理愛(2) 松任 白山
21 4m26 +1.5 松下 麗奈(2) 輪島 輪島
22 4m24 +1.6 小寺 真潤(2) 河北台 かほく
23 4m14 +0.7 片岡 菜乃(2) 高岡 金沢
24 4m06 +1.7 石山 実希(1) 津幡 河北
25 4m02 +2.3 大田 亜依(2) 城南 金沢
26 3m98 +1.7 米田 寧月(1) 穴水 鳳珠
27 3m96 +1.1 松井 水香(2) 中島 七尾
28 3m90 +0.8 小崎 絢三(2) 山代 加賀
NM 梅木 梨那(2) 宝立 珠洲
NM 海田 布乃(2) 金沢
NM 中村 咲智(2) 羽咋 羽咋市
DNS 宮川 璃子(2) 中能登 鹿島

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m43 +0.9 大塚 葉月(3) 津幡 河北
2 5m26 +2.6 東 愛花(3) 高岡 金沢
3 5m20 +1.7 山田里華子(3) 北辰 白山
4 5m02 +2.1 川上梨理花(3) 清泉 金沢
5 5m01 +1.2 善田 暖乃(3) 川北 能美郡
6 4m94 +2.4 西濱 愛菜(3) 北星 白山
7 4m80 +1.4 亀田 聡美(3) 浅野川 金沢
8 4m78 +0.9 久司 伊乃(3) 板津 小松
9 4m67 +0.9 黒瀬 香(3) 高岡 金沢
10 4m67 +0.6 越田 美海(3) 芦城 小松
11 4m63 +1.0 一二三舞桜(3) 高松 かほく
12 4m61 +1.8 笹山 葵衣(3) 浅野川 金沢
13 4m60 +0.9 原 奈那(3) 中能登 鹿島
14 4m58 +1.0 笹山 未夢(3) 金沢
15 4m58 +0.6 髙 李奈(3) 津幡 河北
16 4m54 +0.8 西川未希子(3) 山代 加賀
17 4m50 +1.3 葭田 悠里(3) 美川 白山
18 4m39 +0.9 黒橋 日菜(3) 野々市 野々市
19 4m38 +1.1 青山 沙織(3) 志賀 羽咋郡
20 4m35 +0.9 砂川 愛実(3) 辰口 能美市
21 4m27 +1.3 成瀬 叶望(3) 門前 輪島
22 4m24 +1.7 新田 ナオ(3) 西南部 金沢
23 4m22 +1.2 伊賀 優香(3) 羽咋 羽咋市
24 4m21 +0.9 遠藤 美咲(3) 野田 金沢
25 4m19 +0.4 守田 倖珠(2) 志賀 羽咋郡
26 4m17 +0.3 金本 由萌(3) 東和 加賀
27 4m16 +1.2 山﨑ひなた(3) 中能登 鹿島
28 4m14 +0.4 下出 真子(3) 中島 七尾
29 4m12 +0.6 依田 晴奈(3) 板津 小松
30 4m10 -0.1 森下 咲羅(3) 輪島 輪島
NM 細道くるみ(1) 輪島 輪島
NM 亀山 千歳(3) 大谷 珠洲

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m86 藤村 真妃(3) 柳田 鳳珠
2 11m69 岡田 遥菜(3) 松陽 小松
3 11m30 近藤 海里(3) 北星 白山
4 10m95 上岸 京香(3) 津幡 河北
5 10m88 宮坂 怜暖(3) 星稜 金沢
6 10m39 飯貝 水稀(3) 金沢錦丘 金沢
7 10m29 橋本帆乃花(2) 志賀 羽咋郡
8 10m18 堂岸 采令(3) 西南部 金沢
9 9m71 中村 愛美(2) 松任 白山
10 9m58 定塚日菜子(3) 中能登 鹿島
11 9m56 深沢 千夏(2) 津幡 河北
12 9m55 高野 紗弥(2) 浅野川 金沢
13 9m45 中條 桃花(3) 宇ノ気 かほく
14 9m39 橋本 心花(2) 輪島 輪島
15 9m36 奥村 季花(3) 野々市 野々市
16 9m35 叶田 楓奈(3) 南部 小松
17 9m25 高僧紗耶香(3) 七尾東部 七尾
18 9m02 市川 星和(3) 浅野川 金沢
19 8m98 菊池 遥楠(3) 門前 輪島
20 8m76 北村 綾菜(2) 板津 小松
21 8m70 宮永 桃華(2) 東和 加賀
22 8m62 髙澤 咲希(3) 邑知 羽咋市
23 8m50 鴨出 花(3) 山代 加賀
24 8m35 高野 優月(3) 川北 能美郡
25 8m31 古谷 美来(3) 柳田 鳳珠
26 8m11 橋田 美優(3) 川北 能美郡
27 8m06 上原 舞琴(3) 高尾台 金沢
NM 中山 公子(1) 宝達 羽咋郡
NM 中井 朋香(3) 高尾台 金沢
NM 長田 麻衣(2) 中能登 鹿島
NM 成田 涼音(3) 布水 野々市
NM 坂本 楓果(3) 兼六 金沢

スポンサーリンク

SNSシェアボタン