【鳥取県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2018年7月21日・22日)

画像

第44回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校総体陸上 結果・速報

男子中学1年 100m タイムレース

男子中学1年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.82 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
3 12.83 太田 咲真 (1) 鳥取東中
4 14.26 浅田 煌 (1) 北条中
5 14.67 内間 瑛太 (1) 法勝寺中
6 15.34 東郷 八瑠 (1) 境港三中
DNS 横田 歩希 (1) 東山中
DNS 平田 陸 (1) 青谷中

男子中学1年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 森本 晴大 (1) 北溟中
2 12.92 中原 大翔 (1) 鳥取東中
3 13.05 今田 陽登 (1) 福米中
4 13.57 茗荷 駿多 (1) 八頭中
5 13.88 松原 仁 (1) 湖東中
6 14.33 多久和 英嗣 (1) 後藤ケ丘中
7 14.68 三戸 悠生 (1) 米子北斗中
DNS 若月 聡 (1) 日南中

男子中学1年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 小野 颯己 (1) 加茂中
2 13.02 吉原 絆貴 (1) 岸本中
3 13.62 中本 秀汰 (1) 倉吉東中
4 14.49 東田 琉希 (1) 岩美中
5 14.88 野川 優輝 (1) 福生中
6 17.20 山根 浩稀 (1) 日野中
DQ FS1 土手口 空牙 (1) 鳥取西中
DNS 松原 汰朗 (1) 三朝中

男子中学1年 100m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 清水 一秀 (1) 桜ケ丘中
2 12.74 渡辺 丞 (1) 東山中
3 13.30 武良 壮真 (1) 境港二中
4 13.76 駒井 柊哉 (1) 倉吉東中
5 13.85 波多野 優輝 (1) 箕蚊屋中
6 14.27 沢 笑生 (1) 高草中
7 14.89 吉田 博斗 (1) 鳥取北中

男子中学1年 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 岸田 甲迅 (1) 中山中
2 13.22 川本 道尋 (1) 箕蚊屋中
3 13.54 池渕 胡伯 (1) 弓ケ浜中
4 13.73 高田 洸洋 (1) 江山中
5 13.94 金井 力翔 (1) 鳥取西中
6 14.08 岸本 恵 (1) 久米中
7 14.81 鉄本 雄飛 (1) 鴨川中
8 16.14 大谷 春輝 (1) 名和中

男子中学1年 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 有田 純 (1) 鳥取南中
2 13.31 河口 裕貴 (1) 岩美中
3 13.99 那須 敦 (1) 気高中
4 14.03 出脇 悠大 (1) 鳥取大附中
5 14.58 清水 悠貴 (1) 東郷中
6 16.07 松永 准哉 (1) 弓ケ浜中
DNS 諸遊 慎武 (1) 大山中
DNS 阪本 晴也 (1) 大栄中

男子中学1年 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 松原 優吾 (1) 大山中
2 13.28 森本 将 (1) 鳥取南中
3 13.45 松下 隼太 (1) 境港一中
4 13.51 久野 泰誠 (1) 北条中
5 13.60 永田 倫也 (1) 倉吉西中
6 14.50 竹尾 拓真 (1) 日野中
7 14.51 瀬戸 研憂 (1) 法勝寺中

男子中学1年 100m タイムレース8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 柴田 瑛斗 (1) 気高中
2 13.10 平田 空 (1) 青谷中
3 13.28 大谷 皐夢 (1) 八頭中
4 13.76 丸山 空斗 (1) 境港二中
5 13.77 舞立 一将 (1) 福米中
6 15.38 北村 斗 (1) 鴨川中
DNS 米村 朋晃 (1) 国府中
DNS 福田 晴人 (2) 三朝中

男子中学1年 100m タイムレース9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 万場 凰介 (1) 北溟中
2 13.28 蔵増 凌生 (1) 国府中
3 13.51 西村 和輝 (1) 岸本中
4 13.68 内藤 晃生 (1) 後藤ケ丘中
5 13.96 吉岡 竜石 (1) 福生中
6 14.14 米沢 康暉 (1) 美保中
7 14.97 徳井 広泰 (1) 鳥取大附中
8 16.15 高見 隼斗 (1) 中山中

男子中学1年 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 石井 翔琉 (1) 湖東中
2 13.07 米村 駿克 (1) 大栄中
3 13.18 小林 桜太 (1) 桜ケ丘中
4 13.55 中本 征汰 (1) 三朝中
5 13.79 吉川 知範 (1) 河北中
6 14.91 田總 琉碧 (1) 久米中
7 14.97 伊藤 幹人 (1) 米子北斗中
8 16.66 渡辺 信 (1) 日南中

男子中学2年 100m タイムレース

男子中学2年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 植草 海月 (2) 後藤ケ丘中
2 12.39 近藤 竜馬 (2) 湖東中
3 12.61 松本 海希 (2) 赤碕中
4 12.94 長谷川 聖宙 (2) 倉吉東中
5 13.70 道祖尾啓介 (2) 倉吉西中
6 14.90 原田 弐翔 (2) 河北中
7 15.10 森 雅也 (2) 東郷中
DNS 矢部 太一 (2) 気高中

男子中学2年 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 永見 海 (2) 境港二中
2 12.16 中村 晃基 (2) 鳥取西中
3 12.71 田中 大翔 (2) 河原中
4 13.37 福田 晴人 (2) 三朝中
5 13.47 亀崎 翔真 (2) 日野中
6 14.07 田辺 祉人 (2) 米子北斗中
DNS 橋目 蓮平 (2) 湖東中
DNS 杉本 凌太郎 (2) 後藤ケ丘中

男子中学2年 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 川本 玲央 (2) 北溟中
2 12.52 井上 澪音 (2) 河北中
3 12.75 山田 龍雅 (2) 桜ケ丘中
4 13.23 松村 将 (2) 加茂中
5 13.27 川口 虎汰朗 (2) 河原中
6 13.48 小田 直生 (2) 東山中
DNS 川口 和真 (2) 福部未来学園中
DNS 梅野 孝太郎 (2) 福生中

男子中学2年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 岩本 怜大 (2) 北溟中
2 12.19 宇崎 凌太 (2) 高草中
3 12.24 川福 大介 (2) 久米中
4 12.60 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
5 14.01 大島 直也 (2) 中ノ郷中
6 14.63 尾嶋 翔太 (2) 大栄中
DNS 薮内 克希 (2) 岩美中
DNS 秦 颯汰 (2) 法勝寺中

男子中学2年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 高塚 祥生 (2) 赤碕中
2 12.71 福井 一義 (2) 境港二中
3 12.93 和田丈太郎 (2) 福米中
4 13.47 幅田 健友 (2) 溝口中
5 13.61 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
6 14.17 荒川 大樹 (2) 湊山中
7 14.64 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中
DNS 小田桐 成樹 (2) 加茂中

男子中学2年 100m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 坂本 晴紀 (2) 久米中
2 12.45 平木 聖哉 (2) 八頭中
3 12.94 蔵光 祐紀 (2) 法勝寺中
4 13.06 渡辺 英一郎 (2) 福生中
5 14.17 前田 拓海 (2) 岸本中
6 14.83 宮本 優一 (2) 国府中
DNS 椎木 基覚 (2) 大山中
DNS 間口 僚太 (2) 東山中

男子中学2年 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 中島 琳起 (2) 桜ケ丘中
2 12.58 古田 侑希 (2) 岩美中
3 12.60 林原 俊 (2) 名和中
4 12.67 山本 蓮 (2) 倉吉東中
5 13.42 川上 恭路 (2) 箕蚊屋中
6 13.92 百田 輝文 (2) 日野中
DNS 安部 翔太 (2) 湊山中
DNS 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中

男子中学2年 100m タイムレース8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 谷本 海 (2) 中山中
2 12.22 石破 航希 (2) 八頭中
3 12.36 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
4 12.53 前田 笑 (1) 国府中
5 13.01 加藤 怜 (2) 大山中
6 14.02 中本 陽希 (2) 大栄中
7 14.21 上田 凛来 (2) 名和中

男子中学2年 100m タイムレース9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松本 波空 (2) 境港一中
2 12.34 斎尾 悠暉 (2) 中山中
3 12.36 内田 聖 (2) 福米中
4 12.37 花池 昂 (2) 倉吉西中
5 13.44 中村 俊介 (2) 中ノ郷中
6 13.76 小谷 勇斗 (2) 福部未来学園中
7 14.78 中村 優也 (2) 三朝中
DNS 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中

男子中学3年 100m タイムレース

男子中学3年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 12.17 沢 佳介 (3) 岩美中
3 12.36 山根 拓海 (3) 法勝寺中
4 13.06 山本 哲 (3) 中山中
5 13.13 百田 直輝 (3) 日野中
DNS 尾崎 翔平 (3) 福生中
DNS 鈴木 悠斗 (3) 青谷中

男子中学3年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 秦 麟太 (3) 法勝寺中
2 12.14 岸田 和真 (3) 鳥取南中
3 12.30 畑先 翔太 (3) 岩美中
4 12.38 青木 佑太 (3) 境港三中
5 12.48 森安 一冴 (3) 名和中
6 12.79 河本 翔太 (3) 倉吉西中
7 13.10 片岡 大翔 (3) 久米中
8 13.73 福田 悠翔 (3) 気高中

男子中学3年 100m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 横山 千尋 (3) 赤碕中
2 12.28 元妹 聖多 (3) 福米中
3 12.37 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
4 12.55 田中 智也 (3) 福部未来学園中
5 12.85 田中 悠太 (3) 気高中
6 13.63 大東 亮友 (3) 箕蚊屋中
7 13.70 桜井 廉 (3) 北溟中
8 14.25 川瀬 章太郎 (3) 八頭中

男子中学3年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 玉木 翠 (3) 鳥取北中
2 12.46 杉山 奏 (3) 東伯中
3 12.50 長戸 大空 (3) 青谷中
4 12.80 岡野 翔天 (3) 湖東中
5 13.48 元田 響 (3) 箕蚊屋中
6 13.60 加藤 陽斗 (3) 鴨川中
DNS 細田 琉太 (3) 湊山中
DNS 井上 威吹 (3) 大山中

男子中学3年 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 太田 陸 (3) 中山中
2 12.05 森 鳴響 (3) 倉吉東中
3 12.45 枡本楓生 (3) 三朝中
4 12.81 上田 瑞樹 (3) 河原中
5 12.94 生田 光輝 (3) 北溟中
6 13.07 西村 星連 (3) 赤碕中
7 13.12 住尾 陽太 (3) 湖東中
8 14.28 高垣 祐人 (3) 鳥取北中

男子中学3年 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 宮本 一樹 (3) 河北中
2 11.95 吉田 聖竜 (3) 岸本中
3 12.20 西山 莉功 (3) 鳥取南中
4 12.49 川西 一馬 (3) 八頭中
5 12.82 加藤 旭 (3) 倉吉東中
6 13.21 田辺 虎ノ助 (3) 弓ケ浜中
7 13.92 山本勝大 (3) 三朝中
DNS 山形 由大 (3) 日野中

男子中学3年 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
2 11.88 伊豆 優輝 (3) 美保中
3 12.50 米原 快 (3) 名和中
4 12.61 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
5 12.87 早川 走馬 (3) 高草中
6 12.97 日下部 義輝 (3) 鳥取東中
7 13.46 松本 海太 (3) 大山中
8 13.93 篠村 隆介 (3) 溝口中

男子中学3年 100m タイムレース8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 井上 慧大 (3) 河北中
2 11.99 河本 和輝 (3) 湊山中
3 12.12 坪倉 大悟 (3) 境港三中
4 12.21 星山 郁人 (3) 鳥取大附中
5 12.89 藤原 知也 (3) 岸本中
6 12.98 石原 竜己 (3) 日南中
7 13.22 勝部 慎之助 (3) 弓ケ浜中
DNS 柳田 温翔 (3) 福米中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 吉田 聖竜 (3) 岸本中
2 25.52 竹本 昌人 (3) 鳥取大附中
3 25.75 松本 海希 (2) 赤碕中
4 27.36 松下 隼太 (1) 境港一中
5 27.66 田中 蒼依 (2) 久米中
6 28.86 前田 耕二郎 (1) 気高中
7 31.54 鉄本 雄飛 (1) 鴨川中
DNS 長戸 大空 (3) 青谷中

男子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 平尾 美命 (3) 湖東中
2 23.93 井上 慧大 (3) 河北中
3 25.69 中島 琳起 (2) 桜ケ丘中
4 26.90 真島 遼汰 (3) 名和中
5 27.42 湯浅 孔貴 (2) 倉吉東中
6 27.52 山崎 壮 (2) 福生中
7 28.13 桜井 廉 (3) 北溟中
DNS 米沢 羚恩 (1) 鴨川中

男子中学 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 脇坂 朱生 (3) 岸本中
2 26.29 福嶋 優真 (2) 高草中
3 27.51 日下部 蒼太 (1) 福部未来学園中
4 27.61 松本 海太 (3) 大山中
5 27.86 朝井 優太 (2) 倉吉西中
6 28.17 蔵増 凌生 (1) 国府中
7 28.37 大田 和寛 (2) 久米中
8 28.68 松本 和也 (2) 三朝中
DNS 柳田 温翔 (3) 福米中

男子中学 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 秦 麟太 (3) 法勝寺中
2 24.75 元妹 聖多 (3) 福米中
3 26.21 柏原 涼太 (2) 八頭中
4 26.27 中村 晃基 (2) 鳥取西中
5 26.54 西山 宗汰 (3) 中山中
6 29.18 横田 歩希 (1) 東山中
7 30.46 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中
8 31.24 田辺 祉人 (2) 米子北斗中

男子中学 200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 西本 蓮 (3) 鳥取南中
2 27.66 松本 遊太 (2) 境港二中
3 30.51 清水 悠貴 (1) 東郷中
4 30.61 中本 千尋 (1) 倉吉西中
DNS 元田 響 (3) 箕蚊屋中
DNS 岩井 光大 (1) 高草中
DNS 沢 佳介 (3) 岩美中
DNS 百田 直輝 (3) 日野中

男子中学 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 太田 陸 (3) 中山中
2 25.06 西山 莉功 (3) 鳥取南中
3 26.03 岡野 翔天 (3) 湖東中
4 28.66 菊地 祐平 (2) 境港二中
5 30.10 西川 楓也 (1) 気高中
6 32.70 木村 誠翔 (1) 国府中
DNS 高塚 祥生 (2) 赤碕中
DNS 小田桐 成樹 (2) 加茂中

男子中学 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 24.85 山根 拓海 (3) 法勝寺中
3 25.27 森安 一冴 (3) 名和中
4 26.58 山根 玲斗 (2) 八頭中
5 27.59 東郷 瀬七 (3) 境港三中
6 28.46 本田 龍哉 (2) 桜ケ丘中
7 28.91 亀崎 翔真 (2) 日野中
8 29.57 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
DNS 松原 汰朗 (1) 三朝中

男子中学 200m 予選8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 宮本 一樹 (3) 河北中
2 25.77 中村 蓮哉 (3) 智頭中
3 26.74 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
4 26.92 中田 将也 (3) 岩美中
5 27.06 田口 璃空 (3) 境港三中
6 27.07 森田 照久 (2) 大山中
7 28.27 大東 亮友 (3) 箕蚊屋中
8 28.61 村川 瑞貴 (2) 北溟中
DNS 佐々木 稜太 (2) 後藤ケ丘中

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 井上 慧大 (3) 河北中
2 23.66 太田 陸 (3) 中山中
3 23.74 秦 麟太 (3) 法勝寺中
4 24.17 元妹 聖多 (3) 福米中
5 25.45 福嶋 優真 (2) 高草中
6 25.61 岡野 翔天 (3) 湖東中
7 25.88 中村 晃基 (2) 鳥取西中
8 27.75 松本 遊太 (2) 境港二中

男子中学 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 平尾 美命 (3) 湖東中
2 24.21 吉田 聖竜 (3) 岸本中
3 25.32 竹本 昌人 (3) 鳥取大附中
4 25.46 中島 琳起 (2) 桜ケ丘中
5 26.27 山根 玲斗 (2) 八頭中
DNS 松本 海希 (2) 赤碕中
DNS 西本 蓮 (3) 鳥取南中
DNS 中村 蓮哉 (3) 智頭中

男子中学 200m 準決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 23.53 宮本 一樹 (3) 河北中
3 24.10 山根 拓海 (3) 法勝寺中
4 24.49 西山 莉功 (3) 鳥取南中
5 24.62 森安 一冴 (3) 名和中
6 25.71 西山 宗汰 (3) 中山中
7 25.95 柏原 涼太 (2) 八頭中
DNS 脇坂 朱生 (3) 岸本中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 23.07 平尾 美命 (3) 湖東中
3 23.23 太田 陸 (3) 中山中
4 23.36 井上 慧大 (3) 河北中
5 23.76 吉田 聖竜 (3) 岸本中
6 23.90 秦 麟太 (3) 法勝寺中
7 24.41 山根 拓海 (3) 法勝寺中
DNS 宮本 一樹 (3) 河北中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
2 57.56 山田 遼河 (3) 鳥取西中
3 58.24 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
4 1:01.50 細田 敏弘 (2) 中ノ郷中
5 1:01.89 清水 大地 (3) 八頭中
6 1:02.02 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
7 1:09.76 前田 琉翔 (1) 北溟中
DNS 田總 柊斗 (1) 中山中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 西本 蓮 (3) 鳥取南中
2 54.31 山下 将弥 (3) 河北中
3 56.76 浅井 晴貴 (3) 箕蚊屋中
4 57.17 明石 太成 (3) 東伯中
5 1:01.42 田川 慶 (3) 福部未来学園中
6 1:02.35 清水 大翔 (2) 久米中
DNS 蔵光 祐紀 (2) 法勝寺中
DNS 春山 秀太 (2) 名和中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 上野 大輔 (3) 福部未来学園中
2 57.13 中村 蓮哉 (3) 智頭中
3 59.25 森田 照久 (2) 大山中
4 1:01.68 藤井 翔夢 (3) 境港三中
5 1:08.41 藤原 優太 (1) 福米中
DNS 菊地 祐平 (2) 境港二中
DNS 太田 咲真 (1) 鳥取東中
DNS 三谷 京平 (2) 福生中

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 平尾 美命 (3) 湖東中
2 56.74 脇坂 朱生 (3) 岸本中
3 57.21 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
4 1:02.06 中村 大作 (3) 河北中
5 1:07.24 河口真太朗 (3) 岩美中
6 1:09.75 向井 楓真 (2) 三朝中
7 1:11.05 片岡 海里 (1) 福生中
DNS 井上 謙信 (3) 名和中

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 西谷 元揮 (3) 八頭中
2 56.08 小谷 光 (3) 岩美中
3 57.86 戸田 哉汰 (3) 湖東中
4 1:00.29 小谷 颯 (2) 気高中
5 1:03.74 安達 洸太 (3) 弓ケ浜中
6 1:04.83 秦 颯汰 (2) 法勝寺中
7 1:21.89 潮 翔和 (1) 福米中
DNS 菖蒲 侑弥 (3) 桜ケ丘中

男子中学 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 下池 遼平 (3) 中山中
2 55.57 香川 晏司 (3) 北溟中
3 57.03 椎木 基覚 (2) 大山中
4 59.78 庄司 拓矢 (3) 箕蚊屋中
5 1:03.91 大田 丈 (2) 桜ケ丘中
6 1:03.96 川本 翔太 (2) 三朝中
7 1:14.32 丹後 智晴 (1) 久米中
DNS 梅垣 裕斗 (3) 中ノ郷中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.93 山田 遼河 (3) 鳥取西中
2 2:12.04 田中 秀樹 (3) 境港三中
3 2:22.26 山田 翔輝 (3) 福米中
4 2:28.83 川上 拓也 (2) 久米中
5 2:39.09 片岡 海里 (1) 福生中
6 2:39.18 遠藤幸太郎 (2) 気高中
7 2:48.90 勝部 翔吾 (1) 鳥取大附中
8 2:54.39 谷口 晃希 (1) 鳥取東中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 竹内 駿介 (3) 八頭中
2 2:07.88 西谷 凱 (2) 福米中
3 2:08.37 小谷 光 (3) 岩美中
4 2:30.64 谷口 葉月 (3) 中ノ郷中
5 2:42.67 北村 斗 (1) 鴨川中
DNS 新田 純雪 (2) 後藤ケ丘中
DNS 湯谷 文哉 (2) 国府中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.81 前田 真良 (3) 鳥取南中
2 2:11.84 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
3 2:26.20 中本 匠美 (2) 北溟中
4 2:36.34 安達 喜平 (2) 法勝寺中
5 2:39.87 大原 葉楓 (1) 加茂中
DNS 菖蒲 侑弥 (3) 桜ケ丘中
DNS 三嶋 直輝 (3) 鴨川中

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.13 橋本 淳史 (3) 岩美中
2 2:19.91 岡田 天斗 (3) 名和中
3 2:21.72 臼井 雄介 (2) 中ノ郷中
4 2:25.71 杉本 玲 (1) 鳥取西中
5 2:27.23 入川 大誠 (3) 国府中
6 2:29.64 前田 壱成 (1) 倉吉西中
7 2:53.96 原田 翔矢 (1) 気高中
DNS 中村 圭吾 (1) 鳥取大附中

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.46 折戸 巧磨 (2) 後藤ケ丘中
2 2:21.66 森田 剛 (3) 鳥取南中
3 2:28.05 岡田 空琉 (2) 智頭中
4 2:32.01 高橋 大稀 (1) 河原中
DNS 清瀬 正護 (2) 岸本中
DNS 南 柾憲 (2) 北溟中
DNS 矢木聖一朗 (2) 三朝中
DNS 米田 伶 (2) 大栄中

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 小林 蒼空 (2) 八頭中
2 2:17.41 中本京吾 (3) 三朝中
3 2:29.35 中川 太陽 (3) 名和中
4 2:33.32 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
5 2:42.50 牧野 雄斗 (1) 倉吉東中
6 2:48.66 田中 友哉 (2) 久米中
DNS 沼本 響輝 (2) 大山中
DNS 湯川 玲之 (3) 湖東中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 竹内 駿介 (3) 八頭中
2 2:03.58 西谷 凱 (2) 福米中
3 2:03.59 前田 真良 (3) 鳥取南中
4 2:04.06 小林 蒼空 (2) 八頭中
5 2:04.97 小谷 光 (3) 岩美中
6 2:11.49 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
7 2:12.09 山田 遼河 (3) 鳥取西中
8 2:13.24 田中 秀樹 (3) 境港三中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.67 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
2 4:51.01 山本 暖 (1) 八頭中
3 4:52.95 小山 湊生 (1) 湖東中
4 4:57.23 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
5 5:01.59 長田 迅 (1) 北溟中
6 5:05.10 前田 壱成 (1) 倉吉西中
7 5:05.72 池山 尚希 (1) 中山中
8 5:12.73 安養寺 温克 (1) 桜ケ丘中
9 5:15.93 倉本 和樹 (1) 河原中
10 5:18.07 北脇 壮馬 (1) 高草中
11 5:19.56 山本 祐一 (1) 久米中
12 5:42.19 三十日 泰鳳 (1) 倉吉東中
13 5:49.05 金堂 優太 (1) 鳥取大附中
14 5:55.03 的野 正和 (1) 福米中
DNS 若月 聡 (1) 日南中
DNS 鬼村 蒼大 (1) 福生中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.51 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
2 4:57.69 東田 大輝 (1) 河原中
3 5:01.91 谷 和輝 (1) 桜ケ丘中
4 5:02.88 大山 波琉 (1) 加茂中
5 5:10.90 藤枝 颯太 (1) 東伯中
6 5:11.41 浅田 渓達 (1) 日南中
7 5:21.05 平田 空 (1) 青谷中
8 5:25.07 小山 惟斗 (1) 鳥取東中
9 5:28.95 土谷 侑璃 (1) 鳥取大附中
10 5:29.90 難波 琉紀 (1) 中ノ郷中
11 5:37.09 北浜 凌 (1) 大栄中
12 5:48.78 徳田 聖龍 (1) 倉吉東中
13 6:08.21 古田 大起 (1) 岩美中
14 6:12.11 庄司 優斗 (1) 福生中
DNS 遠藤 竜伎 (1) 北溟中
DNS 森本 七翔 (1) 福部未来学園中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.05 松本 葉月 (1) 鳥取南中
2 4:53.17 市谷 渉 (1) 中ノ郷中
3 4:54.58 西山 享吾 (1) 中山中
4 4:55.75 杉本 玲 (1) 鳥取西中
5 4:59.71 小坪 愛翔 (1) 名和中
6 5:01.66 平田 陸 (1) 青谷中
7 5:02.00 萩原 康太 (1) 智頭中
8 5:04.35 松本 歩 (1) 福米中
9 5:05.43 三好 優智 (1) 湖東中
10 5:11.93 大江 陽斗 (1) 加茂中
11 5:15.91 岡田 達也 (1) 大山中
12 5:16.21 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
13 5:21.15 矢田 裕夢 (1) 久米中
14 5:21.24 田中 翔一朗 (1) 鴨川中
DNS 吉田 翔世 (1) 岩美中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.44 小坪 愛翔 (1) 名和中
2 4:36.50 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
3 4:39.58 東田 大輝 (1) 河原中
4 4:39.98 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
5 4:46.44 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
6 4:46.52 山本 暖 (1) 八頭中
7 4:47.92 西山 享吾 (1) 中山中
8 4:51.62 市谷 渉 (1) 中ノ郷中
9 4:52.35 小山 湊生 (1) 湖東中
10 4:53.53 杉本 玲 (1) 鳥取西中
11 4:55.52 谷 和輝 (1) 桜ケ丘中
12 4:55.85 萩原 康太 (1) 智頭中
13 4:55.89 平田 陸 (1) 青谷中
14 4:56.10 松本 葉月 (1) 鳥取南中
15 5:03.04 長田 迅 (1) 北溟中
16 5:03.50 松本 歩 (1) 福米中
17 5:09.11 藤枝 颯太 (1) 東伯中
18 5:09.36 大山 波琉 (1) 加茂中

男子中学2年 1500m 予選

男子中学2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.46 折戸 巧磨 (2) 後藤ケ丘中
2 4:39.72 山本 琉楓 (2) 智頭中
3 4:40.14 古田 元基 (2) 加茂中
4 4:40.42 林 大飛 (2) 弓ケ浜中
5 4:40.66 四井 陽向 (2) 中ノ郷中
6 4:41.01 野田 柚月 (2) 日野中
7 4:51.91 仲井 翔馬 (2) 久米中
8 4:55.43 高岡 七理 (2) 鳥取南中
9 4:59.07 隅 直也 (2) 倉吉東中
10 5:00.65 福田 安李 (2) 国府中
11 5:09.87 矢野 大貴 (2) 福米中
12 5:14.72 片岡 春海 (2) 福生中
13 5:27.76 福光 壮一朗 (2) 大栄中
14 5:29.54 村田 快仁 (2) 大山中
15 5:58.88 佐伯 優斗 (2) 境港二中
DNS 野口 和哉 (2) 法勝寺中

男子中学2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.92 若竹 葵礼 (2) 福生中
2 4:36.58 渡辺 陽翔 (2) 気高中
3 4:37.18 山口 優 (2) 八頭中
4 4:37.69 後藤 悠真 (2) 岸本中
5 4:38.75 三浦 陽典 (2) 桜ケ丘中
6 4:40.58 加賀田 理元 (2) 智頭中
7 4:48.52 南 柾憲 (2) 北溟中
8 4:50.29 湯谷 文哉 (2) 国府中
9 4:54.83 若松 寛大 (2) 岩美中
10 5:11.08 門脇 智大 (2) 法勝寺中
11 5:11.63 宅野 晴記 (2) 尚徳中
12 5:15.40 川本 翔太 (2) 三朝中
13 5:22.50 田中 幸太 (2) 中山中
14 5:45.86 後藤 基次 (2) 弓ケ浜中
DNS 前田 悠人 (2) 河原中

男子中学2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.45 西谷 凱 (2) 福米中
2 4:53.52 山田 雅貴 (2) 北溟中
3 4:53.54 小林 蒼空 (2) 八頭中
4 4:53.61 宮本 喬行 (2) 岸本中
5 4:53.75 浜田 りょう (2) 後藤ケ丘中
6 4:54.14 佐々木 昴 (2) 溝口中
7 4:55.99 金田 直晃 (2) 大山中
8 4:56.13 川北 宇宙 (2) 三朝中
9 5:07.19 山崎 新世 (2) 中ノ郷中
10 5:20.08 竹本 圭吾 (2) 気高中
11 5:30.77 中川 愛夢 (2) 久米中
DNS 小谷 亮介 (2) 赤碕中
DNS 須貝 憂星 (2) 倉吉東中
DNS 米田 伶 (2) 大栄中
DNS 渡辺 拓也 (2) 鳥取大附中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.43 小林 蒼空 (2) 八頭中
2 4:16.44 山田 雅貴 (2) 北溟中
3 4:19.12 西谷 凱 (2) 福米中
4 4:24.67 渡辺 陽翔 (2) 気高中
5 4:28.68 若竹 葵礼 (2) 福生中
6 4:32.37 折戸 巧磨 (2) 後藤ケ丘中
7 4:34.21 古田 元基 (2) 加茂中
8 4:34.39 三浦 陽典 (2) 桜ケ丘中
9 4:34.48 山口 優 (2) 八頭中
10 4:35.17 山本 琉楓 (2) 智頭中
11 4:37.08 加賀田 理元 (2) 智頭中
12 4:37.29 宮本 喬行 (2) 岸本中
13 4:37.34 野田 柚月 (2) 日野中
14 4:39.35 四井 陽向 (2) 中ノ郷中
15 4:40.18 後藤 悠真 (2) 岸本中
16 4:41.20 林 大飛 (2) 弓ケ浜中
17 4:45.87 南 柾憲 (2) 北溟中
18 4:50.00 浜田 りょう (2) 後藤ケ丘中

男子中学3年 1500m 予選

男子中学3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.74 信夫 大輝 (3) 八頭中
2 4:45.26 兵頭 陸 (3) 若桜学園中
3 4:46.14 山本 陽介 (3) 北溟中
4 4:46.48 植田 竜星 (3) 岸本中
5 4:46.52 小林 想 (3) 智頭中
6 4:46.96 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
7 4:47.04 森田 剛 (3) 鳥取南中
8 4:52.14 吉原 直紀 (3) 名和中
9 4:52.96 滝山 陸斗 (3) 国府中
10 4:58.55 中田 準 (3) 鳥取北中
11 5:02.22 森本 琉晟 (3) 福部未来学園中
12 5:12.81 寺本 太一 (3) 岩美中
13 5:16.32 安達 徹太 (3) 法勝寺中
14 5:17.57 渡辺 壱颯 (3) 中山中
15 5:30.40 大橋 智充 (3) 境港二中
DNS 三嶋 直輝 (3) 鴨川中
DNS 長安雄大 (3) 三朝中
DNS 白水 渉太 (3) 桜ケ丘中
DNS 岸本 拓也 (3) 福米中

男子中学3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.57 田中 大靖 (3) 中山中
2 4:52.80 小椋 開 (3) 鳥取北中
3 4:52.98 山口 月輝 (3) 鳥取東中
4 4:53.61 中村 歩夢 (3) 岩美中
5 4:54.00 竹内 駿介 (3) 八頭中
6 4:54.31 松井 颯士 (3) 赤碕中
7 4:54.70 山田 翔輝 (3) 福米中
8 4:56.91 前田 悠翔 (3) 福部未来学園中
9 4:58.55 田村 叶夢 (3) 倉吉西中
10 5:00.47 林田 和真 (3) 国府中
11 5:05.50 米田 海斗 (3) 後藤ケ丘中
12 5:10.34 谷口 春道 (3) 名和中
13 5:41.90 森 伊吹 (3) 久米中
DNS 林原 聖真 (3) 大山中
DNS 平家 祐樹 (3) 鳥取西中
DNS 熊田 晃二 (3) 鳥取大附中
DNS 上山 修 (3) 北溟中
DNS 前田 真良 (3) 鳥取南中
DNS 田中 秀樹 (3) 境港三中

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.40 信夫 大輝 (3) 八頭中
2 4:16.94 竹内 駿介 (3) 八頭中
3 4:23.92 山口 月輝 (3) 鳥取東中
4 4:28.60 山本 陽介 (3) 北溟中
5 4:32.57 小林 想 (3) 智頭中
6 4:33.78 小椋 開 (3) 鳥取北中
7 4:34.35 植田 竜星 (3) 岸本中
8 4:44.91 田中 大靖 (3) 中山中
9 4:46.41 森田 剛 (3) 鳥取南中
10 4:49.33 山田 翔輝 (3) 福米中
11 4:50.05 兵頭 陸 (3) 若桜学園中
12 4:52.24 吉原 直紀 (3) 名和中
13 4:54.37 中田 準 (3) 鳥取北中
14 4:56.61 滝山 陸斗 (3) 国府中
15 4:58.82 松井 颯士 (3) 赤碕中
DNS 前田 悠翔 (3) 福部未来学園中
DNS 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
DNS 中村 歩夢 (3) 岩美中

男子中学 3000m 予選

男子中学 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.13 小椋 開 (3) 鳥取北中
2 10:11.14 若竹 葵礼 (2) 福生中
3 10:11.30 橋本 晴也 (3) 岩美中
4 10:19.63 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
5 10:21.61 山本 陽介 (3) 北溟中
6 10:23.08 森木 れん (3) 八頭中
7 10:23.95 大呂 青葉 (3) 智頭中
8 10:27.17 今出 賢太朗 (2) 後藤ケ丘中
9 10:41.69 山嵜 拓実 (3) 名和中
10 10:50.49 丸 幸範 (3) 大栄中
11 10:53.01 松井 颯士 (3) 赤碕中
12 10:53.27 金田 直晃 (2) 大山中
13 10:57.97 熊田 晃二 (3) 鳥取大附中
14 11:20.86 田總 大悟 (2) 久米中
15 12:16.58 向井 楓真 (2) 三朝中
DNS 渡辺 陽翔 (2) 気高中
DNS 上根 暖也 (3) 中ノ郷中
DNS 山口 月輝 (3) 鳥取東中
DNS 宮本 喬行 (2) 岸本中
DNS 荒田 裕太 (1) 倉吉東中

男子中学 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.24 白水 渉太 (3) 桜ケ丘中
2 10:03.44 松本 陽太郎 (3) 湖東中
3 10:03.72 中村 拳士郎 (3) 名和中
4 10:03.77 山田 雅貴 (2) 北溟中
5 10:03.92 萩原 佑太 (3) 智頭中
6 10:03.93 林原 聖真 (3) 大山中
7 10:04.82 信夫 大輝 (3) 八頭中
8 10:05.75 野田 柚月 (2) 日野中
9 10:33.60 河田 剛 (3) 日南中
10 10:47.72 木藤 海星 (3) 中ノ郷中
11 10:50.38 兵頭 陸 (3) 若桜学園中
12 11:02.78 渡辺 拓也 (2) 鳥取大附中
13 11:10.00 大櫃 快生 (2) 後藤ケ丘中
14 11:19.15 中田 準 (3) 鳥取北中
15 11:28.83 水口 尊 (2) 大栄中
16 11:37.69 足立 勝太 (3) 岩美中
DNS 小谷 亮介 (2) 赤碕中
DNS 平家 祐樹 (3) 鳥取西中
DNS 植田 竜星 (3) 岸本中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.43 山田 雅貴 (2) 北溟中
2 9:28.24 大呂 青葉 (3) 智頭中
3 9:29.71 山本 陽介 (3) 北溟中
4 9:29.99 橋本 晴也 (3) 岩美中
5 9:35.36 林原 聖真 (3) 大山中
6 9:36.25 中村 拳士郎 (3) 名和中
7 9:36.26 小椋 開 (3) 鳥取北中
8 9:37.33 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
9 9:38.43 白水 渉太 (3) 桜ケ丘中
10 9:56.16 萩原 佑太 (3) 智頭中
11 10:08.82 松本 陽太郎 (3) 湖東中
12 10:22.43 河田 剛 (3) 日南中
13 10:32.43 今出 賢太朗 (2) 後藤ケ丘中
DNS 山嵜 拓実 (3) 名和中
DNS 野田 柚月 (2) 日野中
DNS 若竹 葵礼 (2) 福生中
DNS 森木 れん (3) 八頭中
DNS 信夫 大輝 (3) 八頭中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 西谷 元揮 (3) 八頭中
2 15.74 浜田 大雅 (3) 中山中
3 17.07 坂本 晴紀 (2) 久米中
4 18.84 田中 陽大 (2) 湖東中
DNS 谷口 慶人 (3) 鳥取大附中
DNS 小村 恭一 (3) 福米中
DNS 衣笠 瑛一 (3) 鴨川中
DNS 中村 崇汰 (1) 岸本中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 枡本楓生 (3) 三朝中
2 16.49 香川 晏司 (3) 北溟中
3 16.54 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
4 16.57 戸田 哉汰 (3) 湖東中
5 18.36 竹内 歩 (2) 倉吉西中
6 19.14 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
DNS 美濃部秀太 (2) 弓ケ浜中
DNS 石上 海音 (1) 法勝寺中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附中
2 15.87 杉山 奏 (3) 東伯中
3 16.52 上田 瑞樹 (3) 河原中
4 17.16 松本 紡玖 (2) 久米中
5 17.43 上林 洸希 (2) 倉吉西中
6 22.43 長谷 裕一郎 (1) 岸本中
DNS 金光 希 (2) 鴨川中
DNS 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附中
2 15.20 枡本楓生 (3) 三朝中
3 15.35 西谷 元揮 (3) 八頭中
4 15.51 杉山 奏 (3) 東伯中
5 15.66 浜田 大雅 (3) 中山中
6 16.19 上田 瑞樹 (3) 河原中
7 16.39 香川 晏司 (3) 北溟中
8 16.43 市村 莉玖斗 (3) 八頭中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 川原 真将 (3) 美保中
2 1.70 大久保 凌希 (3) 八頭中
3 1.70 幅田 健友 (2) 溝口中
4 1.65 安達 洸太 (3) 弓ケ浜中
5 1.65 坪倉 大悟 (3) 境港三中
6 1.65 川上 恭路 (2) 箕蚊屋中
7 1.65 平岩 優 (3) 北溟中
8 1.60 富田 晴斗 (2) 桜ケ丘中
8 1.60 村上 祐斗 (3) 河北中
8 1.60 長原 海翔 (3) 法勝寺中
11 1.55 新田 竜平 (3) 福生中
12 1.55 水谷 草太 (1) 福生中
13 1.50 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
14 1.45 山下 純 (2) 倉吉西中
NM 水内 紀希 (2) 高草中
NM 前田 悠翔 (3) 福部未来学園中
NM 丸山 空斗 (1) 境港二中
NM 武良 壮真 (1) 境港二中
NM 林 大成 (1) 高草中
NM 徳岡 莉旺 (1) 箕蚊屋中
DNS 滝本 誠龍 (1) 後藤ケ丘中
DNS 矢木聖一朗 (2) 三朝中
DNS 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
DNS 野村 拓斗 (1) 後藤ケ丘中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 衣笠 瑛一 (3) 鴨川中
2 3.00 山形 由大 (3) 日野中
DNS 竹歳 大輝 (2) 大栄中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +2.7 井上 威吹 (3) 大山中
2 6.21 +2.5 横山 千尋 (3) 赤碕中
3 6.07 +1.5 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
4 5.98 +1.9 橋本 充輝 (3) 河北中
5 5.95 +2.0 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
6 5.90 +2.1 門脇 礼樹 (3) 境港三中
7 5.77 +2.1 阪本 晴也 (1) 大栄中
8 5.75 +1.9 金光 希 (2) 鴨川中
9 5.65 +2.3 生田 光輝 (3) 北溟中
10 5.60 +1.7 谷口 慶人 (3) 鳥取大附中
11 5.60 +2.5 井田 航太 (3) 美保中
12 5.59 +1.4 河本 翔太 (3) 倉吉西中
13 5.55 +1.3 岩本 怜大 (2) 北溟中
14 5.43 +1.3 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
15 5.42 +1.5 山根 理音 (3) 八頭中
16 5.41 +1.3 田中 健輔 (3) 河原中
17 5.30 +2.4 広田 周佑 (3) 岩美中
18 5.27 +1.9 花池 昂 (2) 倉吉西中
19 5.27 +1.2 岡田 天斗 (3) 名和中
20 5.26 +0.3 上田 直輝 (3) 湖東中
21 5.24 +1.4 大田 丈 (2) 桜ケ丘中
22 5.22 +1.5 玉木 翠 (3) 鳥取北中
23 5.15 +1.8 川島 和流 (2) 中山中
24 5.12 +2.3 森田 真思 (3) 河原中
25 5.09 +3.1 菅 巧光 (3) 弓ケ浜中
26 5.06 +3.0 田辺 虎ノ助 (3) 弓ケ浜中
27 4.90 +0.5 樋片 拓都 (3) 鳥取南中
28 4.76 +1.5 西川 翔 (1) 鳥取西中
29 4.64 +2.1 谷口 雄太 (1) 桜ケ丘中
30 4.63 +1.3 渡辺 満 (3) 美保中
31 4.59 +1.0 石原心汰朗 (2) 境港二中
32 4.47 +1.6 三好 風汰 (1) 中山中
33 4.42 +0.9 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
34 4.37 +1.2 小谷 優弥 (2) 日南中
35 4.11 +1.1 山本 大雅 (2) 中ノ郷中
36 4.10 +2.1 川端 響喜 (1) 箕蚊屋中
37 4.05 +2.1 松原 優吾 (1) 大山中
38 3.99 +2.0 渡辺 誠二郎 (1) 久米中
38 3.99 +1.5 上村 知暉 (3) 岸本中
40 3.98 +1.5 小椋 悠矢 (1) 鴨川中
41 3.94 +1.4 坪倉 佑太朗 (3) 福米中
42 3.91 +3.3 原田 弐翔 (2) 河北中
43 3.90 +2.2 山根 歩睦 (1) 名和中
44 3.71 +0.8 皆吉 天太 (2) 境港二中
45 3.58 +0.5 蔵密 翔太 (2) 湖東中
46 3.47 +2.0 山根 悠翔 (1) 三朝中
47 3.37 +0.9 平田 琉稀 (3) 福米中
48 3.22 +0.5 山形 彗互 (1) 日野中
49 2.82 +0.7 山根 玲聖 (1) 後藤ケ丘中
50 2.80 +1.8 渡辺 信 (1) 日南中
51 2.65 +1.5 奥村 世 (1) 岸本中
52 2.59 +1.6 水津 碧翔 (2) 後藤ケ丘中
53 2.36 +2.3 田中 悠太 (1) 日野中
NM 小谷 勇斗 (2) 福部未来学園中
DNS 別所 寛都 (2) 福生中
DNS 松本 紡玖 (2) 久米中
DNS 小田 優成 (2) 福生中
DNS 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
DNS 薮内 克希 (2) 岩美中
DNS 水内 紀希 (2) 高草中
DNS 本間 寛人 (1) 法勝寺中
DNS 川口 和真 (2) 福部未来学園中
DNS 山本 蓮 (2) 倉吉東中
DNS 福田 華生 (1) 三朝中
DNS 高田 蒼大 (2) 尚徳中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +1.5 川西 一馬 (3) 八頭中
2 11.25 +1.8 森田 真思 (3) 河原中
3 11.12 +1.6 山根 理音 (3) 八頭中
4 10.57 +1.8 山下 純 (2) 倉吉西中
5 10.47 +2.2 樋片 拓都 (3) 鳥取南中
6 10.39 +1.3 川島 和流 (2) 中山中
7 9.93 +2.6 太田 翔空 (1) 大山中
8 9.78 +2.1 川端 響喜 (1) 箕蚊屋中
9 9.48 +1.3 片岡 大翔 (3) 久米中
10 9.42 +1.5 実繁 汰心 (1) 福米中
11 8.98 +1.6 田中 蒼依 (2) 久米中
12 8.53 +1.5 安達 海音 (1) 福米中
DNS 高本 龍斗 (1) 倉吉西中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 遠藤 駿介 (3) 湖東中
2 10.49 宮田 葵 (3) 八頭中
3 10.29 西村 星連 (3) 赤碕中
4 10.26 米原 快 (3) 名和中
5 9.92 船本 雄太 (3) 気高中
6 9.34 石原 竜己 (3) 日南中
7 9.33 宮田 健生 (3) 日野中
8 9.30 山根 拓海 (2) 久米中
9 8.45 村上 祐斗 (3) 河北中
10 8.40 田中 理巧 (2) 久米中
11 8.38 小谷 有諒 (2) 湖東中
12 8.29 福井 一義 (2) 境港二中
13 8.08 中原 世賀 (2) 北溟中
14 7.63 森本 康平 (2) 八頭中
15 7.43 青木 佑太 (3) 境港三中
16 7.42 浜中 皆貴 (3) 北溟中
17 7.30 長谷川 綾 (2) 日野中
18 6.46 勝原 逸斗 (2) 国府中
19 6.34 宮倉 知也 (3) 法勝寺中
19 6.34 西本 正彦 (1) 倉吉東中
21 6.23 藤原 透弥 (1) 三朝中
22 6.12 井上 澪音 (2) 河北中
23 5.25 木村 天河 (1) 弓ケ浜中
24 5.04 滝山 悠翔 (2) 法勝寺中
25 4.93 進木 凌也 (1) 倉吉東中
26 4.79 宮本 丈世 (2) 福生中
27 4.64 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
28 4.61 大本 明典 (2) 福生中
29 2.90 谷口 聖宗 (3) 東郷中
DNS 松原 煌成 (2) 三朝中
DNS 田口 翔 (3) 中山中
DNS 朝井 優太 (2) 倉吉西中

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 浜中 皆貴 (3) 北溟中
2 46.86 湯川 玲之 (3) 湖東中
3 43.42 東郷 瀬七 (3) 境港三中
4 42.87 新田 竜平 (3) 福生中
5 41.30 西村 修汰 (3) 溝口中
6 40.98 森沢 知慶 (1) 鳥取大附中
7 40.97 松本 来希 (3) 境港一中
8 40.34 出井 斗哉 (3) 岩美中
9 40.19 伊沢 拓郎 (3) 溝口中
10 37.93 田中 智也 (3) 福部未来学園中
11 36.92 伊豆 優輝 (3) 美保中
12 34.96 小竹 良実 (2) 気高中
13 34.86 山根 拓海 (2) 久米中
14 34.48 田口 翔 (3) 中山中
15 33.97 木下 莉玖 (2) 箕蚊屋中
16 33.89 浜岡 利吉 (3) 福部未来学園中
17 31.40 和田丈太郎 (2) 福米中
18 30.71 田口 璃空 (3) 境港三中
19 30.08 小谷 優弥 (2) 日南中
20 29.82 川西 開智 (3) 八頭中
21 29.13 杉川 純之輔 (2) 大栄中
22 28.72 高垣 祐人 (3) 鳥取北中
23 27.43 畑中 晃新 (3) 気高中
24 26.98 大田 和寛 (2) 久米中
25 26.84 片山 陽貴 (2) 法勝寺中
26 25.99 永田 和也 (3) 東山中
27 25.30 浅田 渓達 (1) 日南中
28 24.86 伊藤 翔馬 (2) 法勝寺中
29 24.21 藤原 透弥 (1) 三朝中
30 23.06 上根 暖也 (3) 中ノ郷中
31 21.70 長谷川 綾 (2) 日野中
32 21.40 中本 千尋 (1) 倉吉西中
33 21.27 福島 明登 (2) 弓ケ浜中
34 19.22 野嶽 孝太 (2) 岩美中
35 18.64 小村 恭一 (3) 福米中
36 16.87 宮脇 遥規 (1) 青谷中
37 16.39 百田 輝文 (2) 日野中
38 13.96 伊藤 幹人 (1) 米子北斗中
39 13.40 松田 怜 (1) 北溟中
40 10.69 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
DNS 坂田 裕樹 (2) 大栄中
DNS 山本 大雅 (2) 中ノ郷中
DNS 上田 凛来 (2) 名和中
DNS 木山 朔 (1) 米子北斗中
DNS 林原 俊 (2) 名和中
DNS 清水 克貴 (3) 鳥取大附中
DNS 沼本 響輝 (2) 大山中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
2 14.84 中西 夏海 (1) 八頭中
3 15.01 井東 結 (1) 境港二中
4 15.56 十河 舞 (1) 境港三中
5 15.66 高橋 優歌 (1) 中山中
6 15.89 千葉 心那 (1) 桜ケ丘中
7 16.28 田中 つぐみ (1) 弓ケ浜中
8 16.80 臼井 絢音 (1) 国府中

女子中学1年 100m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 山口 紗知 (1) 北条中
2 14.63 中原 しおり (1) 大栄中
3 14.94 笠岡 伶那 (1) 東山中
4 16.71 福山 美波 (1) 鳥取東中
4 16.71 米山 琴海 (1) 岩美中
6 17.00 山中 春花 (1) 倉吉東中
DNS 田中 美来 (1) 境港二中
DNS 遠藤 優香 (1) 青谷中

女子中学1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
2 14.96 中井 星那 (1) 中山中
3 15.36 河本 愛 (1) 大栄中
4 15.41 井奥 ゆり (1) 倉吉東中
5 15.48 高橋 俐緒 (1) 名和中
6 15.96 坂口 理彩 (1) 鳥取南中
7 17.31 村岡 更紗 (1) 国府中
8 20.71 小谷 香菜子 (1) 日野中

女子中学1年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 小椋 咲奈 (1) 尚徳中
2 14.45 横野 朝映 (1) 湖東中
3 15.93 遠藤 稟 (1) 弓ケ浜中
4 16.38 山根 奈菜 (1) 岩美中
5 16.55 田渕 梨花 (1) 法勝寺中
6 17.20 飛田 悠凪 (1) 日南中
DNS 小林 天 (1) 東山中
DNS 遠藤 美玖 (1) 後藤ケ丘中

女子中学1年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 実繁 悠菜 (1) 福生中
2 14.87 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
3 15.04 木下 真那 (1) 鳥取西中
4 15.28 松原 菜々子 (1) 箕蚊屋中
5 15.58 毎田 花帆 (1) 東伯中
6 16.13 河原 百花 (1) 鳥取大附中
7 16.39 加藤 優季 (1) 福米中
DNS 山県 優奈 (1) 日野中

女子中学1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 脇田 千穂 (1) 名和中
2 14.64 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
3 14.85 麻木 心路 (1) 湖東中
4 14.87 野坂 幸来 (1) 法勝寺中
5 14.88 塚口 あかね (1) 大山中
6 15.39 久木 理愛 (1) 岸本中
7 15.47 山崎 葵衣 (1) 倉吉西中
8 15.97 平井 心乃 (1) 赤碕中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 佐伯 天風 (1) 赤碕中
2 14.01 斎木 あさみ (1) 尚徳中
3 14.53 武田 彩香 (1) 後藤ケ丘中
4 14.95 江角 千想 (1) 箕蚊屋中
5 14.98 大森 花寧 (1) 福米中
6 15.75 毛利 瑠那 (1) 中ノ郷中
7 15.79 川畑 ほのか (1) 美保中
DQ FS1 鎌谷 愛花 (1) 鳥取西中

女子中学1年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 西口 そら (1) 東伯中
2 14.28 中村 朱里 (1) 八頭中
3 14.37 楢山 桃佳 (1) 桜ケ丘中
4 14.68 寺井 千夏 (1) 福生中
5 14.80 新 結喜 (1) 青谷中
6 14.94 中田 ちよ (1) 中ノ郷中
7 15.24 本庄 咲希 (1) 岸本中
8 15.85 橘 里香 サニヤ (1) 智頭中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山口 紗知 (1) 北条中
2 13.82 佐伯 天風 (1) 赤碕中
3 13.95 斎木 あさみ (1) 尚徳中
4 14.35 中井 星那 (1) 中山中
5 14.35 中村 朱里 (1) 八頭中
6 14.52 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
7 14.58 野坂 幸来 (1) 法勝寺中
8 14.58 麻木 心路 (1) 湖東中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 西口 そら (1) 東伯中
2 14.01 中原 しおり (1) 大栄中
3 14.19 実繁 悠菜 (1) 福生中
4 14.33 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
5 14.50 武田 彩香 (1) 後藤ケ丘中
6 14.69 新 結喜 (1) 青谷中
7 14.85 中田 ちよ (1) 中ノ郷中
DNS 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中

女子中学1年 100m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 脇田 千穂 (1) 名和中
2 13.84 小椋 咲奈 (1) 尚徳中
3 13.92 横野 朝映 (1) 湖東中
4 14.16 楢山 桃佳 (1) 桜ケ丘中
5 14.35 中西 夏海 (1) 八頭中
6 14.43 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
7 14.49 塚口 あかね (1) 大山中
8 14.73 寺井 千夏 (1) 福生中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 西口 そら (1) 東伯中
2 13.59 脇田 千穂 (1) 名和中
3 13.70 山口 紗知 (1) 北条中
4 13.80 佐伯 天風 (1) 赤碕中
5 14.00 斎木 あさみ (1) 尚徳中
6 14.02 小椋 咲奈 (1) 尚徳中
7 14.14 中原 しおり (1) 大栄中
8 14.18 横野 朝映 (1) 湖東中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 内田 美咲 (2) 八頭中
2 13.89 山内 郁芽 (2) 国府中
3 14.46 小林 美心 (2) 智頭中
4 14.66 瀬戸 美有 (2) 中ノ郷中
5 14.85 仙石 美南 (2) 福米中
6 15.37 山形きらり (2) 日南中
7 15.42 生田 美樹 (2) 尚徳中
8 15.76 浜田 愛 (2) 境港三中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 氏家 慈香 (2) 八頭中
2 13.84 黒岩 あまね (2) 智頭中
3 14.11 桑本 茅奈 (2) 河北中
4 14.33 国石 香純 (2) 湖東中
5 14.57 加瀬部 由菜 (2) 福米中
6 14.77 山下 舞子 (2) 大栄中
7 15.06 宮脇 美海 (2) 弓ケ浜中
8 16.49 松原 由奈 (2) 溝口中

女子中学2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 猪原 穂乃花 (2) 法勝寺中
2 13.71 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
3 14.24 柳川 乃々佳 (2) 大山中
4 14.78 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
5 15.37 大谷実咲季 (2) 加茂中
6 15.64 前田由香子 (2) 大栄中
DNS 山根 美波 (2) 高草中
DNS 篠原 杏 (2) 倉吉東中

女子中学2年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 伊丹 樹里 (2) 河北中
2 13.69 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
3 14.84 森本 陽菜 (2) 北溟中
4 15.22 山福 来愛 (2) 名和中
4 15.22 勝部 愛結 (2) 境港三中
6 15.27 吉柳 美海 (2) 尚徳中
7 16.13 寺坂 和佳 (2) 桜ケ丘中
DNS 田村 涼那 (2) 岩美中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 福嶋 ひなた (2) 福生中
2 13.79 竹下 みらん (2) 後藤ケ丘中
3 14.69 小谷 沙愛 (2) 日野中
4 14.85 細川 さくら (2) 高草中
5 14.95 細田 知花 (2) 鳥取東中
6 15.73 山本 真未 (2) 国府中
DNS 西尾 心優 (2) 境港一中
DNS 灘口 祐美 (2) 倉吉東中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 13.39 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
3 13.75 高梨 舞夏 (2) 後藤ケ丘中
4 14.37 定常 和歌子 (2) 東伯中
5 15.07 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中
6 15.10 渡辺 綺空 (2) 美保中
7 16.17 新田 珠歩 (2) 岸本中
DNS 谷本 華 (2) 赤碕中
DNS 山田 紘未 (2) 気高中

女子中学2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
2 13.48 亀山 うらら (2) 大山中
3 14.30 宮脇 彩華 (2) 岩美中
4 14.44 角 優里花 (2) 美保中
5 14.65 浜田 さくら (2) 桜ケ丘中
6 14.70 青木 芹那 (2) 日南中
7 15.20 西川 環 (2) 鳥取西中
DNS 佐伯 有凛 (2) 東伯中

女子中学2年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 津田 真里愛 (2) 福生中
2 13.74 田村 倫子 (2) 湊山中
3 14.27 高田 瑞季 (2) 中ノ郷中
4 14.63 青木 莉恋 (2) 湖東中
5 14.79 長谷川千幸 (2) 岸本中
6 15.06 北川 紗愛 (2) 弓ケ浜中
7 15.14 兼田 帆乃香 (2) 日野中
DNS 伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 13.34 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
3 13.41 猪原 穂乃花 (2) 法勝寺中
4 13.43 津田 真里愛 (2) 福生中
5 13.64 竹下 みらん (2) 後藤ケ丘中
6 14.01 柳川 乃々佳 (2) 大山中
7 14.13 桑本 茅奈 (2) 河北中
8 14.55 角 優里花 (2) 美保中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 伊丹 樹里 (2) 河北中
2 12.96 福嶋 ひなた (2) 福生中
3 13.15 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
4 13.21 内田 美咲 (2) 八頭中
5 13.60 田村 倫子 (2) 湊山中
6 13.61 高梨 舞夏 (2) 後藤ケ丘中
7 14.20 高田 瑞季 (2) 中ノ郷中
8 14.36 定常 和歌子 (2) 東伯中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
2 13.25 氏家 慈香 (2) 八頭中
3 13.26 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
4 13.30 亀山 うらら (2) 大山中
5 13.63 山内 郁芽 (2) 国府中
6 13.81 黒岩 あまね (2) 智頭中
7 14.16 宮脇 彩華 (2) 岩美中
8 14.23 国石 香純 (2) 湖東中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 12.88 伊丹 樹里 (2) 河北中
3 13.02 福嶋 ひなた (2) 福生中
4 13.10 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
5 13.13 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
6 13.19 内田 美咲 (2) 八頭中
7 13.45 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
8 13.66 氏家 慈香 (2) 八頭中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 加河 鈴菜 (3) 後藤ケ丘中
2 13.96 加藤 愛衣 (3) 境港一中
3 14.00 藤原 華穂 (3) 加茂中
4 14.38 西村 亜梨早 (3) 湖東中
5 14.67 谷口 美羽 (3) 桜ケ丘中
6 15.72 小嶋ありす (3) 岩美中
DNS 勇 沙彩 (3) 倉吉東中

女子中学3年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 細田 葵生 (3) 尚徳中
2 13.94 小泉 成未 (3) 鳥取南中
3 13.99 福井 瑠夏 (3) 東伯中
4 14.21 谷口 美空 (3) 桜ケ丘中
5 14.61 早川 雅弥 (3) 福米中
6 14.99 小山 真悠 (3) 国府中
DNS 田中 ひなの (3) 岩美中

女子中学3年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 岸本 結郁 (3) 福米中
2 13.90 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
3 14.08 安田 凛 (3) 鳥取南中
4 14.31 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中
5 14.32 安田 優香 (3) 福部未来学園中
6 14.84 小山 朋笑 (3) 国府中
7 15.28 毎田 こころ (3) 東伯中
8 15.84 坂本 楓莉 (3) 弓ケ浜中

女子中学3年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 清水 美京 (3) 鳥取大附中
2 13.52 麻木 菜々美 (3) 湖東中
3 13.55 薮本 香倫 (3) 河北中
4 13.97 田平 梨々花 (3) 加茂中
5 14.29 杉信 るな (3) 久米中
6 14.63 岡田 薫乃 (3) 鳥取東中
7 15.89 新 詠美 (3) 青谷中
8 16.10 藤原 さくら (3) 日野中

女子中学3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 角 良子 (3) 美保中
2 13.32 垣本 月海 (3) 八頭中
3 13.63 遠藤 彩華 (3) 青谷中
4 13.67 諸遊 愛珠 (3) 大山中
5 13.95 松原 妃七 (3) 岸本中
6 14.24 大柄 美咲 (3) 日南中
7 15.12 柴田 舞花 (3) 日野中

女子中学3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 松崎 瑠奈 (3) 美保中
2 13.56 田中 里菜 (3) 鳥取東中
3 13.56 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
4 13.75 浦田 心優 (3) 尚徳中
5 14.38 西条 碧那 (3) 北溟中
6 14.49 高橋 里奈 (3) 日南中
7 14.55 森本 真実 (3) 鳥取大附中

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 細田 葵生 (3) 尚徳中
2 12.95 松崎 瑠奈 (3) 美保中
3 13.54 田中 里菜 (3) 鳥取東中
4 13.89 遠藤 彩華 (3) 青谷中
5 13.90 田平 梨々花 (3) 加茂中
6 14.01 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
7 14.02 松原 妃七 (3) 岸本中
8 14.16 福井 瑠夏 (3) 東伯中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 加河 鈴菜 (3) 後藤ケ丘中
2 13.29 岸本 結郁 (3) 福米中
3 13.58 麻木 菜々美 (3) 湖東中
4 13.62 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
5 13.84 小泉 成未 (3) 鳥取南中
6 14.10 浦田 心優 (3) 尚徳中
7 14.15 藤原 華穂 (3) 加茂中
DNS 谷口 美空 (3) 桜ケ丘中

女子中学3年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 角 良子 (3) 美保中
2 13.29 垣本 月海 (3) 八頭中
3 13.35 清水 美京 (3) 鳥取大附中
4 13.67 薮本 香倫 (3) 河北中
5 13.79 諸遊 愛珠 (3) 大山中
6 13.96 加藤 愛衣 (3) 境港一中
7 14.16 安田 凛 (3) 鳥取南中
8 14.40 大柄 美咲 (3) 日南中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 角 良子 (3) 美保中
2 12.17 加河 鈴菜 (3) 後藤ケ丘中
3 12.83 松崎 瑠奈 (3) 美保中
4 12.91 細田 葵生 (3) 尚徳中
5 13.27 清水 美京 (3) 鳥取大附中
6 13.38 田中 里菜 (3) 鳥取東中
7 13.49 垣本 月海 (3) 八頭中
DNS 岸本 結郁 (3) 福米中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 加河 鈴菜 (3) 後藤ケ丘中
2 27.99 田中 里菜 (3) 鳥取東中
3 29.43 尾崎 愛来 (3) 岩美中
4 29.75 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
5 30.86 高橋 俐緒 (1) 名和中
6 33.59 寺坂 結優 (1) 桜ケ丘中
7 35.15 松原 由奈 (2) 溝口中
DNS 小泉 成未 (3) 鳥取南中

女子中学 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 27.86 麻木 菜々美 (3) 湖東中
3 29.04 安田 凛 (3) 鳥取南中
4 30.02 中井 星那 (1) 中山中
5 30.51 篠田 朋花 (3) 福米中
6 30.64 小谷 沙愛 (2) 日野中
7 30.97 小林 咲希 (3) 大栄中
8 31.73 岩田 咲希 (2) 中ノ郷中
9 35.02 中村 芽衣音 (1) 国府中

女子中学 200m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 小笹 七海 (2) 美保中
2 28.18 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
3 28.23 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
4 28.25 田村 倫子 (2) 湊山中
5 29.19 山内 郁芽 (2) 国府中
6 30.62 細川 さくら (2) 高草中
7 31.31 熊谷 楓華 (1) 河原中
8 31.44 長谷川千幸 (2) 岸本中
DNS 岸根 綾香 (2) 湖東中

女子中学 200m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 松崎 瑠奈 (3) 美保中
2 28.58 安田 茉央 (1) 三朝中
3 30.38 西条 碧那 (3) 北溟中
4 32.43 寺坂 和佳 (2) 桜ケ丘中
5 32.69 福田 藍菜 (2) 中ノ郷中
6 40.27 中畑 優芽 (1) 箕蚊屋中
DQ T2 實繁 悠菜 (1) 福生中
DNS 安本 奏海 (3) 鳥取大附中

女子中学 200m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 28.04 佐伯 天風 (1) 赤碕中
3 28.16 津田 真里愛 (2) 福生中
4 28.96 高見 泉舞 (2) 東伯中
5 30.37 中嶋 未来 (3) 岸本中
6 32.22 高橋 優歌 (1) 中山中
7 32.54 中村 小春 (1) 鳥取西中
8 36.06 吉田 優奈 (1) 弓ケ浜中

女子中学 200m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 細田 葵生 (3) 尚徳中
2 27.68 岸本 結郁 (3) 福米中
3 28.98 岡田 麻矢 (2) 大山中
4 29.48 吉田 花帆 (2) 河北中
5 29.90 坂西 和華 (2) 東伯中
6 31.47 城戸 愛梨 (3) 鳥取東中
DNS 井上 結生 (1) 弓ケ浜中
DNS 灘口 祐美 (2) 倉吉東中
DNS 滝本 瑠伽 (2) 後藤ケ丘中

女子中学 200m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 伊丹 樹里 (2) 河北中
2 29.37 遠藤 彩華 (3) 青谷中
3 30.20 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中
4 30.36 森本明日香 (2) 八頭中
5 30.62 塚口 あかね (1) 大山中
6 33.61 木村 侑寿 (1) 鳥取西中
7 35.52 飛田 悠凪 (1) 日南中
DNS 田中 ひなの (3) 岩美中

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.79 田中 ゆら (1) 鳥取北中
2 2:39.70 北迫 花 (1) 後藤ケ丘中
3 2:52.19 依藤 知愛 (1) 国府中
4 2:56.03 浦林 千嘉 (1) 八頭中
5 2:59.91 林 彩帆 (1) 福米中
6 3:00.64 那須 遥 (1) 溝口中
7 3:11.00 古田 彩花 (1) 福生中
DNS 景山 夏帆 (1) 東山中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.15 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
2 2:34.55 川島 心蕗 (1) 桜ケ丘中
3 2:34.74 松本 秀美 (1) 鳥取西中
4 2:48.63 市谷 天李 (1) 湖東中
5 2:54.78 蓮香 柚菜 (1) 高草中
6 2:55.60 前田 優羽 (1) 倉吉東中
7 3:03.84 信組 怜奈 (1) 東伯中
DNS 米田 愛理 (1) 後藤ケ丘中

女子中学1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 土海 梨桜 (1) 東郷中
2 2:33.50 前野 紗葉 (1) 中山中
3 2:36.92 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
4 2:43.83 小椋 好花 (1) 三朝中
5 2:50.99 岸本 まゆ (1) 智頭中
6 3:00.86 門脇 萌夏 (1) 境港一中
7 3:01.51 秦 真宙 (1) 福生中
8 3:02.06 入江 希美 (1) 溝口中

女子中学1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.54 福羅 和 (1) 東郷中
2 2:47.85 渡辺 風花 (1) 中山中
3 3:00.57 宮本 琉那 (1) 福米中
4 3:11.13 浜橋 美風 (1) 鳥取大附中
5 3:18.86 前田 由奈 (1) 東伯中
DQ TJ 戸板 真貴 (1) 中ノ郷中
DNS 河田 理子 (1) 北溟中
DNS 迎山 日那 (1) 智頭中
DNS 林原 優妃 (1) 赤碕中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.16 田中 ゆら (1) 鳥取北中
2 2:28.06 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
3 2:30.72 土海 梨桜 (1) 東郷中
4 2:31.31 前野 紗葉 (1) 中山中
5 2:34.52 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
6 2:35.63 川島 心蕗 (1) 桜ケ丘中
7 2:41.88 松本 秀美 (1) 鳥取西中
DNS 北迫 花 (1) 後藤ケ丘中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.56 駒井 朝伽 (3) 境港一中
2 2:36.53 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
3 2:37.71 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
4 2:39.81 児島 乙葉 (3) 福米中
5 2:56.04 松本 愛歌華 (3) 北溟中
6 3:12.55 福田 柚月 (3) 日南中
DNS 藤崎 未来 (2) 弓ケ浜中
DNS 尾崎 瑚子 (3) 岩美中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.41 小掠 麻友 (2) 後藤ケ丘中
2 2:40.93 大森 日瑚 (2) 岩美中
3 2:46.40 鷲見 萌 (2) 尚徳中
4 2:47.65 山田 夏光 (3) 久米中
5 2:50.93 岡尾 柚音 (2) 福生中
DNS 額田 里桜 (2) 弓ケ浜中
DNS 表 優姫 (2) 箕蚊屋中
DNS 植垣 珠希 (2) 桜ケ丘中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 矢部 夏実 (3) 八頭中
2 2:40.94 浜野 綾香 (2) 鳥取大附中
3 2:56.65 太田 茉莉花 (2) 国府中
4 2:56.76 前田 リロ (2) 赤碕中
5 3:00.15 田中 菜乃華 (2) 鳥取東中
DNS 米田 菜々子 (2) 湖東中
DNS 岩崎 智子 (3) 大山中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.17 泥方 彩華 (3) 高草中
2 2:31.91 小山 愛衣 (2) 福生中
3 2:34.60 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
4 2:41.85 芦谷 乃彩 (2) 赤碕中
5 2:48.56 今島 咲喜 (2) 桜ケ丘中
6 2:49.61 松岡 水咲 (3) 溝口中
7 2:55.65 渡部 桃子 (3) 加茂中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.70 田中 悠稀 (3) 後藤ケ丘中
2 2:32.42 倉田 季和 (3) 八頭中
3 2:34.98 戸板 由貴 (3) 中ノ郷中
4 2:44.89 前田 愛菜 (3) 倉吉東中
5 2:46.47 丸山 智子 (3) 東伯中
6 2:54.90 岡本 樹奈 (2) 国府中
7 3:07.00 伊沢 春花 (3) 福米中

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.05 石飛 悠成 (3) 尚徳中
2 2:41.07 徳沢 愛梨 (2) 高草中
3 2:46.00 松浦 舞那 (3) 東伯中
4 3:00.72 沢田 珠希 (3) 境港三中
5 3:11.95 市谷 瑞希 (3) 湖東中
DNS 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
DNS 内田 恵 (3) 東山中
DNS 野口 麻那 (3) 岸本中

女子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.19 福本 舞衣 (2) 北溟中
2 2:48.49 渡辺 直穏 (2) 加茂中
3 2:54.71 小林 ハルコ (3) 溝口中
4 2:56.46 田渕 華奈子 (2) 中ノ郷中
5 3:29.52 浜田 光希 (2) 鳥取南中
DNS 高橋 里奈 (3) 日南中
DNS 高野 このみ (2) 青谷中
DNS 平田 璃乃 (3) 福部未来学園中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.90 田中 悠稀 (3) 後藤ケ丘中
2 2:24.37 泥方 彩華 (3) 高草中
3 2:25.64 駒井 朝伽 (3) 境港一中
4 2:28.99 倉田 季和 (3) 八頭中
5 2:32.07 戸板 由貴 (3) 中ノ郷中
6 2:33.31 矢部 夏実 (3) 八頭中
7 2:34.42 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
DNS 小山 愛衣 (2) 福生中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.53 戸板 由貴 (3) 中ノ郷中
2 5:22.28 森本 愛菜 (3) 高草中
3 5:26.24 村田 瑞希 (2) 国府中
4 5:26.78 渡下ひなの (2) 福米中
5 5:28.76 山根 みのり (3) 久米中
6 5:29.60 大森 日瑚 (2) 岩美中
7 5:34.41 森岡 美羽 (3) 鳥取東中
8 5:34.86 平井 小春 (1) 河原中
9 5:36.62 小林 杏 (1) 智頭中
10 5:39.18 景山 夏帆 (1) 東山中
11 5:40.85 原 万尋 (1) 湊山中
12 5:41.59 井戸垣 心己 (3) 鳥取南中
13 5:59.81 上村 凛 (1) 後藤ケ丘中
14 6:05.52 阿部 好恵 (3) 尚徳中
DNS 福田 柚月 (3) 日南中
DNS 米田 菜々子 (2) 湖東中
DNS 土橋 心暖 (3) 青谷中
DNS 口田 歩未 (3) 加茂中
DNS 小林こはる (2) 溝口中
DNS 前野 紗葉 (1) 中山中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.09 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:20.93 石田 奈衣留 (3) 八頭中
3 5:27.58 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
4 5:28.63 松本 秀美 (1) 鳥取西中
5 5:28.82 亀尾 美緑 (3) 法勝寺中
6 5:29.83 西村 美咲 (3) 久米中
7 5:34.92 福本 舞衣 (2) 北溟中
8 5:39.95 野口 麻那 (3) 岸本中
9 5:52.20 尾崎 愛来 (3) 岩美中
10 6:05.73 柴田 舞花 (3) 日野中
11 6:09.37 岸本 彩藍 (2) 智頭中
12 6:29.86 田中つかさ (2) 大栄中
DNS 片岡 透奈 (2) 日南中
DNS 西尾 華乃音 (2) 国府中
DNS 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
DNS 岩崎 智子 (3) 大山中
DNS 田渕 華奈子 (2) 中ノ郷中
DNS 長谷川 月菜 (3) 湖東中
DNS 高尾 真由 (2) 赤碕中

女子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.07 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
2 5:14.32 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 5:15.47 重永 桃華 (2) 後藤ケ丘中
4 5:21.55 内田 恵 (3) 東山中
5 5:21.96 木村 美結 (3) 赤碕中
6 5:22.79 桜井 美来 (2) 福米中
7 5:29.68 石飛 悠成 (3) 尚徳中
8 5:42.80 田村 瑛梨 (2) 鳥取大附中
9 5:45.92 前田 愛菜 (3) 倉吉東中
10 5:51.00 松本 愛歌華 (3) 北溟中
11 5:51.82 岩本 珠空 (3) 倉吉西中
12 6:07.96 田原 多喜莉 (3) 加茂中
13 6:36.74 金田 萌花 (2) 溝口中
DNS 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中
DNS 渡辺 風花 (1) 中山中
DNS 平田 美穂 (1) 福生中
DNS 大峯 光結 (3) 箕蚊屋中
DNS 石田 百花 (1) 高草中
DNS 沢田 珠希 (3) 境港三中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.80 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:08.38 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 5:09.18 石田 奈衣留 (3) 八頭中
4 5:15.10 重永 桃華 (2) 後藤ケ丘中
5 5:16.50 木村 美結 (3) 赤碕中
6 5:17.48 森本 愛菜 (3) 高草中
7 5:20.69 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
8 5:23.39 山根 みのり (3) 久米中
9 5:23.46 内田 恵 (3) 東山中
10 5:23.48 亀尾 美緑 (3) 法勝寺中
11 5:23.68 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
12 5:24.49 渡下ひなの (2) 福米中
13 5:27.42 石飛 悠成 (3) 尚徳中
14 5:32.38 桜井 美来 (2) 福米中
15 5:32.96 大森 日瑚 (2) 岩美中
16 5:35.38 戸板 由貴 (3) 中ノ郷中
17 5:36.59 村田 瑞希 (2) 国府中
DNS 松本 秀美 (1) 鳥取西中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 福嶋 ひなた (2) 福生中
2 15.56 富田 宥夏 (3) 桜ケ丘中
3 17.84 松原 妃七 (3) 岸本中
4 18.20 平木 心彩 (2) 八頭中
5 19.64 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
6 21.87 門脇 萌夏 (1) 境港一中
DNS 北村 琴音 (2) 法勝寺中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 清水 美京 (3) 鳥取大附中
2 16.02 薮本 香倫 (3) 河北中
3 18.47 樋口 紗月 (2) 後藤ケ丘中
4 19.95 新田 珠歩 (2) 岸本中
5 21.72 吉岡 絆奈 (1) 福生中
6 23.17 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
7 25.82 佐藤 愛海 (1) 福米中
DNS 広山 さんご (2) 鳥取南中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 16.03 中村 香子 (2) 河北中
3 16.11 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 16.61 氏家 慈香 (2) 八頭中
5 16.84 杉信 るな (3) 久米中
6 21.06 戸板 実穂 (1) 鳥取西中
DNS 須山 晶 (2) 法勝寺中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 細田 ひかり (3) 鳥取大附中
2 1.45 山田 純名 (3) 北溟中
3 1.40 小林 天 (1) 東山中
4 1.40 井東 結 (1) 境港二中
5 1.40 富永 夏帆 (3) 福米中
6 1.35 山下 莉央 (2) 中山中
6 1.35 尾崎 莉沙 (3) 中ノ郷中
8 1.35 居地 可鈴 (3) 湖東中
9 1.30 樋口 紗月 (2) 後藤ケ丘中
9 1.30 入江 さくら (2) 北条中
9 1.30 本池 佳乃 (3) 美保中
9 1.30 本間 汐莉 (3) 法勝寺中
NM 中村 彩花 (3) 福米中
NM 山下 詞衣 (3) 八頭中
NM 生田 美樹 (2) 尚徳中
NM 田平 梨々花 (3) 加茂中
NM 深田 彩名 (1) 鳥取北中
NM 土井 なつみ (2) 河北中
NM 谷本 華 (2) 赤碕中
NM 井上 莉緒 (3) 湖東中
NM 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
NM 浜田 紬 (1) 岸本中
NM 谷本 奈々 (2) 鳥取南中
NM 本 はづき (1) 岸本中
NM 福田 玲菜 (1) 中ノ郷中
DNS 村田 瑞希 (2) 国府中
DNS 石田 うの (1) 福生中
DNS 末野 愛美 (1) 福生中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.17 +1.5 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 5.17 +1.3 安本 奏海 (3) 鳥取大附中
3 4.96 +2.0 田中 七海 (3) 北条中
4 4.95 +2.4 坂本 かや (3) 河北中
5 4.93 +2.1 伹井 友厘 (3) 岩美中
6 4.90 +3.4 平谷 南摘 (3) 中山中
7 4.82 +1.6 西尾 心優 (2) 境港一中
8 4.81 +2.0 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
9 4.58 +2.7 村田 舞帆 (3) 中ノ郷中
10 4.53 +3.9 田中 美来 (1) 境港二中
11 4.49 +1.7 遠藤 玲奈 (3) 美保中
12 4.46 +1.8 中嶋 未来 (3) 岸本中
13 4.38 +1.5 柳川 乃々佳 (2) 大山中
14 4.36 +1.6 中井 琳菜 (3) 中山中
15 4.33 +2.0 大柄 美咲 (3) 日南中
16 4.33 +3.4 山田 茉央 (2) 河北中
17 4.32 +1.5 永井 紗也加 (3) 加茂中
18 4.31 +0.9 宮内 彩希 (3) 大栄中
19 4.29 +2.2 谷口 美空 (3) 桜ケ丘中
20 4.29 +1.5 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
21 4.26 +2.7 梶川 璃乃亜 (3) 後藤ケ丘中
22 4.24 +2.2 飯田 来未 (2) 箕蚊屋中
23 4.19 +1.5 浦田 心優 (3) 尚徳中
24 4.14 +2.1 山下 結衣 (3) 鳥取東中
25 4.12 +0.9 戸板 実穂 (1) 鳥取西中
26 4.11 +1.4 森本 諒音 (3) 鳥取東中
27 4.08 +3.3 谷口 美羽 (3) 桜ケ丘中
28 4.06 +1.5 小林こころ (2) 八頭中
29 4.05 -0.3 安田 優香 (3) 福部未来学園中
30 4.05 +2.0 定常 和歌子 (2) 東伯中
31 4.04 +2.1 荊尾 巴奈 (2) 福生中
32 4.02 -0.1 三好 一愛 (3) 湖東中
33 4.00 +1.0 十河 舞 (1) 境港三中
34 3.99 +0.9 前田 希望 (3) 福米中
35 3.91 +2.0 兼田 帆乃香 (2) 日野中
36 3.90 +2.0 安田 茉央 (1) 三朝中
37 3.88 +1.4 大谷実咲季 (2) 加茂中
38 3.72 +1.0 手槌 彩乃 (2) 岸本中
39 3.64 +1.2 藤原 さくら (3) 日野中
40 3.49 +0.6 山崎 葵衣 (1) 倉吉西中
41 3.46 +0.9 信組 玲奈 (3) 東伯中
42 3.42 +1.3 三沢 愛夢 (2) 尚徳中
43 3.36 +1.8 青木 芹那 (2) 日南中
44 3.31 +1.7 清水 杏梨依 (2) 高草中
45 3.27 +1.0 篠原 杏 (2) 倉吉東中
46 3.21 +3.6 上田 悠翔 (2) 中ノ郷中
47 3.17 +2.2 井上 和香 (1) 湖東中
48 2.86 +1.4 勇 沙彩 (3) 倉吉東中
49 2.67 +1.6 山本 萌稀 (2) 美保中
50 2.63 +1.0 望月 咲希 (2) 福生中
NM 杉川 怜菜 (1) 大栄中
NM 山下 真美 (2) 鳥取大附中
DNS 荒田 彩莉 (1) 福米中
DNS 垣本 月海 (3) 八頭中
DNS 脇田 千穂 (1) 名和中
DNS 広山 さんご (2) 鳥取南中
DNS 横川 愛栞 (3) 岩美中
DNS 上灘 千紘 (3) 境港二中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 入江 巴菜 (3) 溝口中
2 9.91 山田 純名 (3) 北溟中
3 9.45 富田 宥夏 (3) 桜ケ丘中
4 8.84 高見 瑠己杏 (3) 後藤ケ丘中
5 8.64 西口 月 (1) 高草中
6 8.60 森本 凪沙 (3) 湖東中
7 8.59 伊田 沙由里 (3) 倉吉東中
8 8.29 小山 朋笑 (3) 国府中
9 8.00 沢田 怜愛 (2) 八頭中
10 7.90 浜本 かれん (3) 北溟中
11 7.65 細田 知花 (2) 鳥取東中
12 7.48 山口 春花 (2) 倉吉東中
13 7.21 水間 帆乃香 (2) 鳥取大附中
14 7.20 崎田 星莉 (2) 美保中
15 7.06 小川 花菜 (3) 後藤ケ丘中
16 7.03 浅川 彩乃 (3) 日南中
17 7.02 吉岡 佑菜 (3) 河北中
18 7.02 白岩 真歩 (2) 八頭中
19 6.97 福井 瑠夏 (3) 東伯中
20 6.66 天野 梨花 (2) 境港三中
21 6.59 升本 有紀 (3) 湖東中
22 6.04 山根 琴乃 (3) 境港三中
23 6.00 西川 環 (2) 鳥取西中
24 5.67 林 姫椛 (2) 尚徳中
25 5.20 塩谷 真央 (1) 中ノ郷中
26 5.12 米本 芽生 (1) 鳥取西中
27 4.74 井田 耀葉 (1) 美保中
28 4.71 宇野 汐莉 (1) 福米中
29 4.42 瀬尾 花音 (1) 福米中
30 3.91 藤井 優月 (3) 東伯中
DNS 加藤 雅 (3) 尚徳中
DNS 竹内 結彩 (1) 福生中
DNS 杉本 紅彩 (1) 福生中
DNS 楢山 桃佳 (1) 桜ケ丘中
DNS 吉川 彩香 (2) 岸本中
DNS 平井 心乃 (1) 赤碕中
DNS 衣川 玲菜 (2) 鳥取南中
DNS 銀羽 愛桜 (3) 日野中
DNS 山福 来愛 (2) 名和中
DNS 津村 朱璃 (2) 河北中

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.91 山本 和奈 (3) 後藤ケ丘中
2 32.97 小川 花菜 (3) 後藤ケ丘中
3 32.49 尾沢 葉 (3) 湊山中
4 31.18 瀬戸 梨菜 (3) 東山中
5 26.00 赤熊 琴 (1) 三朝中
6 25.75 長谷川 月菜 (3) 湖東中
7 24.85 松田 紗 (2) 大山中
8 23.36 桑本 茅奈 (2) 河北中
9 22.92 崎田 星莉 (2) 美保中
10 22.71 西口 月 (1) 高草中
11 20.70 山形きらり (2) 日南中
12 20.69 薮木 亜弥 (1) 福生中
13 18.40 片岡 透奈 (2) 日南中
14 15.73 下山 由樹 (1) 福生中
15 15.18 深田 弥伶 (3) 東山中
16 14.69 前田由香子 (2) 大栄中
17 14.56 天野 梨花 (2) 境港三中
18 13.61 福光茉都梨 (2) 大栄中
19 13.51 塩谷 真央 (1) 中ノ郷中
20 13.01 河本 優菜 (1) 東伯中
21 11.96 酒井 苺花 (1) 福米中
22 11.79 北川 紗愛 (2) 弓ケ浜中
23 11.69 林 姫椛 (2) 尚徳中
24 9.83 勝部 愛結 (2) 境港三中
25 9.75 原 万尋 (1) 湊山中
26 9.57 吉柳 美海 (2) 尚徳中
27 9.50 田中 彩菜 (1) 中ノ郷中
28 7.76 谷口 唯 (1) 福米中
NM 井田 耀葉 (1) 美保中
DNS 吉川 彩香 (2) 岸本中
DNS 入江 巴菜 (3) 溝口中
DNS 水間 帆乃香 (2) 鳥取大附中
DNS 衣川 玲菜 (2) 鳥取南中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン