【秋田県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 秋田県大会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 秋田県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日)の2日間、大館市長根山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 秋田県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 佐藤 大晟 (1) 横手明峰
2 12.71 菅原 颯大 (1) 秋田山王
3 12.77 高田 英弘 (1) 秋田山王
4 12.80 芳賀 光槻 (1) 大館南
5 12.87 湯瀬 楓大 (1) 鹿角十和田
6 12.97 奈良 武 (1) 鹿角十和田
7 13.07 三嶋 優斗 (1) 秋田桜
8 13.10 畠山 閣旺 (1) 大館北陽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 金 亮汰 (2) 秋田御所野学院
2 11.67 高橋 椋 (2) 横手明峰
3 11.84 大友 樹 (2) 秋田山王
4 11.84 沢田 海斗 (2) 鹿角十和田
5 11.87 高橋 輝太 (2) 横手北
6 11.95 藤岡陽南斗 (2) 能代常盤
7 12.24 原田 愛輝 (2) 鹿角花輪一
DQ 三浦 竜輝 (2) 横手十文字

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 山本 航 (3) 鹿角花輪二
2 11.71 木藤 皓琉 (3) 八峰
3 11.77 佐藤 魁 (3) 秋田城東
4 11.78 筒井 山斗 (3) 潟上天王南
5 11.92 木村 優祈 (3) 鹿角十和田
6 12.01 相場 太翔 (3) 秋田御野場
7 12.02 塩崎 拓人 (3) 県秋田南高
8 12.21 小松田 快 (3) 羽後

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 山本 航 (3) 鹿角花輪二
2 23.60 金 亮汰 (2) 秋田御所野学院
3 23.82 須田 健斗 (3) 秋田桜
4 23.83 小松 五葵 (3) 大館北陽
5 24.22 木村 優祈 (3) 鹿角十和田
6 24.29 斎藤 蓮 (3) 秋田城東
7 24.54 沢田 海斗 (2) 鹿角十和田
8 24.77 栗山 健汰 (3) 鹿角八幡平

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.59 鈴木 迪啓 (3) 横手平鹿
2 53.37 斎藤 蓮 (3) 秋田城東
3 53.51 白崎 海星 (3) 秋田将軍野
4 53.82 石川 春 (3) 秋田外旭川
5 53.82 土舘 佑哉 (3) 小坂
6 54.05 後藤 嘉希 (3) 横手平鹿
7 54.51 畠山 賢志 (3) 県大館国情学院
8 54.87 高橋 颯汰 (3) 大仙協和

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.07 杉本 真弥 (3) 大仙大曲
2 2:02.71 斎藤 ヒロム (3) 秋田西
3 2:03.06 日景 裕由 (3) 大館東
4 2:03.46 安倍 吏紀 (3) 男鹿南
5 2:05.98 伊藤 大輝 (3) 秋田外旭川
6 2:06.61 和田 楓 (3) 秋田桜
7 2:11.13 石井 学人 (3) 秋田山王
8 2:11.89 工藤 一起 (3) 秋田南

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.78 佐藤 琉生 (3) 横手明峰
2 2:05.31 武内 温翔 (3) 横手平鹿
3 2:07.16 武田翔唯 (3) 大館比内
4 2:07.48 細川 優 (3) 能代東
5 2:07.92 花岡 翔太 (3) 小坂
6 2:08.17 神部 亨 (3) 秋田城東
7 2:10.24 菅原 大地 (3) 秋田東
8 2:10.79 川口 泰知 (3) 秋田桜

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.60 大野 聖登 (2) 羽後
2 2:11.02 佐藤天舞 (3) 湯沢雄勝
3 2:12.48 岡部 凌太 (3) 能代二
4 2:15.45 小田嶋良輝 (2) 横手南
5 2:17.51 佐藤 蒼空 (2) 小坂
6 2:18.35 浪岡 幸生 (2) 北秋田合川
7 2:21.28 伊藤 玲央 (3) 鹿角十和田
8 2:24.90 佐藤 太陽 (3) 北秋田森吉

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.81 伊藤宗太郎 (3) 湯沢北
2 2:16.02 加藤 翔太 (3) 五城目一
3 2:16.24 戸嶋 乙貴 (3) 大仙大曲
4 2:20.83 三浦 勇人 (3) 潟上羽城
5 2:23.06 成田 琉雅 (3) 能代二ツ井
6 2:23.60 川村 歩夢 (1) 横手増田
DNS 長岡 光柊 (2) 潟上羽城

男子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.07 杉本 真弥 (3) 大仙大曲
2 2:02.71 斎藤 ヒロム (3) 秋田西
3 2:03.06 日景 裕由 (3) 大館東
4 2:03.46 安倍 吏紀 (3) 男鹿南
5 2:04.78 佐藤 琉生 (3) 横手明峰
6 2:05.31 武内 温翔 (3) 横手平鹿
7 2:05.98 伊藤 大輝 (3) 秋田外旭川
8 2:06.61 和田 楓 (3) 秋田桜

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.12 成田 太陽 (1) 大館田代
2 4:39.94 阿部 登生 (1) 県秋田南高
3 4:40.83 江畑 佑星 (1) 秋田山王
4 4:41.94 高橋 琢真 (1) 美郷
5 4:42.44 高橋優希亜 (1) 湯沢雄勝
6 4:49.78 加藤 大晴 (1) 美郷
7 4:50.09 高畑 歩 (1) 鹿角花輪一
8 4:52.65 大沢 雅 (1) 大館田代

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.85 中泉 大吾 (1) 潟上天王南
2 4:54.54 細谷 流音 (1) 大仙中仙
3 4:58.34 浜松 聖至 (1) 大館一
4 5:02.37 目黒 嶺 (1) 男鹿東
5 5:05.93 高橋 義幸 (1) 横手南
6 5:07.49 川野辺 漣 (1) 秋田大附
7 5:08.37 大石 英治 (1) 五城目一
8 5:11.11 高草木寛人 (1) 能代東

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.12 成田 太陽 (1) 大館田代
2 4:39.94 阿部 登生 (1) 県秋田南高
3 4:40.83 江畑 佑星 (1) 秋田山王
4 4:41.94 高橋 琢真 (1) 美郷
5 4:42.44 高橋優希亜 (1) 湯沢雄勝
6 4:47.85 中泉 大吾 (1) 潟上天王南
7 4:49.78 加藤 大晴 (1) 美郷
8 4:50.09 高畑 歩 (1) 鹿角花輪一

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.59 高橋 海童 (3) 横手南
2 4:09.20 片山 侑風 (3) 大館東
3 4:15.56 錦織 望 (3) 秋田外旭川
4 4:16.55 杉本 真弥 (3) 大仙大曲
5 4:20.62 近藤 海旺 (2) 大館成章
6 4:24.91 三浦 優真 (3) 秋田西
7 4:25.12 斎藤 颯真 (3) 秋田城南
8 4:28.19 佐藤 祥樹 (3) 湯沢雄勝

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.62 山口 真玄 (3) 小坂
2 4:28.75 石山 侑真 (2) 横手増田
3 4:29.19 田宮 庸就 (3) 秋田城東
4 4:29.60 大信田 翼 (3) 大館一
5 4:31.29 石塚 蒼大 (3) 仙北生保内
6 4:32.64 浪岡 隼大 (3) 秋田東
7 4:32.78 今 大斗 (3) 湯沢雄勝
8 4:34.06 馬場浩太郎 (2) 県秋田南高

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.45 加藤 海斗 (3) 男鹿東
2 4:32.47 梅川知也 (3) 美郷
3 4:33.36 佐々木 吾樹 (3) 大仙大曲
4 4:37.16 菅原樹利与 (2) 横手平鹿
5 4:41.08 成田 歩 (3) 三種八竜
6 4:44.12 小田嶋颯音 (2) 横手明峰
7 4:44.75 柏原 詩音 (2) 湯沢雄勝
8 4:47.38 小林 学翔 (2) 能代二ツ井

男子2・3年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:07.59 高橋 海童 (3) 横手南
2 4:09.20 片山 侑風 (3) 大館東
3 4:15.56 錦織 望 (3) 秋田外旭川
4 4:16.55 杉本 真弥 (3) 大仙大曲
5 4:20.62 近藤 海旺 (2) 大館成章
6 4:24.91 三浦 優真 (3) 秋田西
7 4:25.12 斎藤 颯真 (3) 秋田城南
8 4:25.62 山口 真玄 (3) 小坂

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.89 錦織 望 (3) 秋田外旭川
2 9:21.82 小松 聖 (2) 湯沢雄勝
3 9:32.18 佐藤 宏亮 (3) 大館東
4 9:33.42 斎藤 友登 (2) 北秋田合川
5 9:33.82 山口 真玄 (3) 小坂
6 9:33.90 斎藤 颯真 (3) 秋田城南
7 9:34.49 池田 優也 (2) 秋田城南
8 9:39.36 仲居 健 (3) 北秋田鷹巣

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.71 藤本 駿世 (2) 大仙大曲
2 9:47.16 伊藤 陸歩 (3) 横手平鹿
3 9:49.56 加藤 海斗 (3) 男鹿東
4 9:57.87 渡辺大成 (3) 仙北角館
5 9:58.35 加藤 秀 (2) 湯沢稲川
6 9:58.39 佐々木真宙 (2) 羽後
7 9:58.41 中村 柊太 (3) 美郷
8 10:05.89 畠山 世那 (2) 小坂

男子共通 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:16.89 錦織 望 (3) 秋田外旭川
2 9:21.82 小松 聖 (2) 湯沢雄勝
3 9:32.18 佐藤 宏亮 (3) 大館東
4 9:33.42 斎藤 友登 (2) 北秋田合川
5 9:33.82 山口 真玄 (3) 小坂
6 9:33.90 斎藤 颯真 (3) 秋田城南
7 9:34.49 池田 優也 (2) 秋田城南
8 9:36.71 藤本 駿世 (2) 大仙大曲

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 今 拓海 (3) 秋田山王
2 15.45 須田 健斗 (3) 秋田桜
3 16.03 広嶋 真 (3) 鹿角尾去沢
4 16.31 坂本 全 (3) 大仙大曲
5 16.46 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田
6 16.85 加賀屋理玖 (3) 湯沢南
7 17.26 石井 拓望 (3)
8 17.89 工藤 凱 (3) 北秋田合川

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 秋田桜中 秋田桜
2 49.38 能代常盤中 能代常盤
3 50.36 秋田土崎中 秋田土崎
4 50.54 大館東中 大館東
5 50.96 県横手清陵学院中 県横手清陵学院
6 54.94 潟上羽城中 潟上羽城
DNS にかほ金浦中 にかほ金浦
DQ 能代二ツ井中 能代二ツ井

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 秋田山王中 秋田山王
2 49.44 鹿角花輪一中 鹿角花輪一
3 49.45 美郷中 美郷
4 51.01 大館比内中 大館比内
5 51.25 横手南中 横手南
6 51.42 潟上天王南中 潟上天王南
7 57.03 羽後中 羽後

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 鹿角十和田中 鹿角十和田
2 49.03 秋田城南中 秋田城南
3 49.38 大館田代中 大館田代
4 49.75 県秋田南高中 県秋田南高
5 51.60 湯沢南中 湯沢南
6 53.07 横手平鹿中 横手平鹿
7 53.55 鹿角花輪二中 鹿角花輪二

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 横手明峰中 横手明峰
2 49.43 秋田東中 秋田東
3 49.61 泉中
4 50.54 湯沢雄勝中 湯沢雄勝
5 50.59 大仙大曲中 大仙大曲
6 51.97 能代一中 能代一
7 55.95 小坂中 小坂

男子低学年オープン 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 46.91 秋田山王中 秋田山王
2 47.53 鹿角十和田中 鹿角十和田
3 47.91 横手明峰中 横手明峰
4 48.90 秋田桜中 秋田桜
5 49.03 秋田城南中 秋田城南
6 49.38 大館田代中 大館田代
6 49.38 能代常盤中 能代常盤
8 49.43 秋田東中 秋田東

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.13 秋田将軍野中 秋田将軍野
2 45.68 秋田城東中 秋田城東
3 45.78 秋田大附中 秋田大附
4 45.90 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
5 46.36 秋田桜中 秋田桜
6 46.46 秋田西中 秋田西
7 46.62 秋田山王中 秋田山王
8 46.69 潟上天王南中 潟上天王南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 永井 隆斗 (3) 秋田将軍野
2 1.79 滝沢 郁哉 (3) 湯沢南
3 1.76 柴田 陸 (3) 能代東雲
4 1.73 堀井 康平 (3) 秋田御野場
5 1.70 佐藤 匠 (3) 秋田西
6 1.65 秋山 颯真 (3) 潟上天王南
7 1.60 坂本 好聖 (2) 秋田南
7 1.60 松村 翔斗 (3) 横手南

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 藤田 大星 (3) 秋田北
2 3.30 今坂 喬悟 (3) 鹿角八幡平
3 3.20 佐藤 慶治 (3) 大館比内
4 3.20 木村 陸 (2) 鹿角花輪二
5 3.00 高橋 嶺琉 (3) 秋田北
6 2.80 石山祐生琉 (3) 羽後
7 2.80 小笠原 諒 (3) 秋田城南
7 2.80 成田 航 (2) 小坂

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.85 +0.4 杉本 賢真 (3) 秋田将軍野
2 6.11 +0.3 高橋 輝樹 (3) 湯沢雄勝
3 6.07 +1.3 藤原 朋記 (3) 湯沢雄勝
4 6.02 +0.8 菅原実希也 (3) 秋田西
5 5.91 +0.6 加藤 想大 (2) 秋田西
6 5.89 +2.3 相原 拳 (3) 秋田西
7 5.89 +2.1 石川 歩夢 (3) 秋田桜
8 5.78 +1.1 今 拓海 (3) 秋田山王

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 高橋 智哉 (3) 湯沢北
2 12.18 榎本 仁夢 (3) 湯沢南
3 10.52 相馬 光将 (3) 鹿角花輪一
4 10.50 金岡 有途 (3) 秋田桜
5 10.44 佐藤 由羽 (3) 潟上天王南
6 10.32 加賀屋 瑠生 (3) 大仙平和
7 9.99 武田 拓海 (3) 大仙協和
8 9.85 小杉山琉空 (3) 能代東

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 稲葉 悠介 (3) 秋田大附
2 16.88 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田
3 17.00 金岡 有途 (3) 秋田桜
4 17.96 三浦 倖陽 (2) 秋田西
5 19.07 佐藤 慶作 (3) にかほ金浦

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 鎌田 匠人 (3) 仙北角館
2 18.45 渡辺 大夢 (3) 羽後
3 19.38 福田 悠馬 (3) 美郷

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 渡辺 大夢 (3) 羽後
2 10.15 佐藤 慶作 (3) にかほ金浦
3 10.03 金岡 有途 (3) 秋田桜
4 9.79 鎌田 匠人 (3) 仙北角館
5 9.16 稲葉 悠介 (3) 秋田大附
6 8.73 福田 悠馬 (3) 美郷
9 8.19 三浦 倖陽 (2) 秋田西
10 7.90 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.73 福田 悠馬 (3) 美郷
2 1.65 三浦 倖陽 (2) 秋田西
3 1.60 稲葉 悠介 (3) 秋田大附
5 1.55 渡辺 大夢 (3) 羽後
6 1.55 佐藤 慶作 (3) にかほ金浦
6 1.55 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田
6 1.55 金岡 有途 (3) 秋田桜
11 1.50 鎌田 匠人 (3) 仙北角館

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 稲葉 悠介 (3) 秋田大附
2 55.84 金岡 有途 (3) 秋田桜
3 55.99 佐藤 慶作 (3) にかほ金浦
5 58.63 三浦 倖陽 (2) 秋田西
7 1:00.08 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
3 59.81 福田 悠馬 (3) 美郷
4 1:00.10 渡辺 大夢 (3) 羽後
5 1:01.06 鎌田 匠人 (3) 仙北角館

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2195 稲葉 悠介 (3) 秋田大附
2 2102 金岡 有途 (3) 秋田桜
3 1907 佐藤 慶作 (3) にかほ金浦
4 1883 渡辺 大夢 (3) 羽後
5 1871 三浦 倖陽 (2) 秋田西
6 1833 佐藤 直輝 (2) 鹿角十和田
7 1799 福田 悠馬 (3) 美郷
8 1789 鎌田 匠人 (3) 仙北角館

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 三浦 夏恋 (1)
2 13.70 菅原 向葵 (1) 秋田城南
3 13.80 黒沢 未羽 (1) 鹿角花輪一
4 13.85 似鳥 咲 (1) 鹿角八幡平
5 13.85 吉田小都子 (1) 県秋田南高
6 13.90 村井 絢音 (1) 秋田大附
7 13.96 藤岡 莉渚 (1) 仙北生保内
8 13.99 二階堂 陽依 (1)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 佐藤 杏 (2) 大館東
2 13.16 三沢 菜緒 (2) 北秋田鷹巣
3 13.19 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田東
4 13.27 黒丸 朝日 (2) 横手南
5 13.43 伊藤 優育 (2) 秋田山王
6 13.77 宮田亜弥奈 (2) 潟上羽城
7 13.79 飯坂 萌花 (2) 能代東
8 13.87 糸山 胡桃 (2)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 小川 実咲 (3) 秋田東
2 13.19 五十嵐真子 (3) 潟上天王南
3 13.27 渡辺 朱里 (3) 大館比内
4 13.36 柴田 愛沙 (3) 横手平鹿
5 13.42 佐藤 瑞希 (3) 能代二ツ井
6 13.52 佐藤 奏 (3) 秋田飯島
7 13.52 児玉 聖凪 (3) 鹿角花輪二
8 13.82 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 成田 千栞 (3) 大館北陽
2 26.92 佐藤 杏 (2) 大館東
3 27.17 小川 実咲 (3) 秋田東
4 27.64 三沢 菜緒 (2) 北秋田鷹巣
5 27.90 平泉 悠花 (3) 能代二ツ井
6 28.00 児玉 聖凪 (3) 鹿角花輪二
7 28.18 三浦 彩楓 (3) 能代二
8 28.34 荒谷 凛 (3) 大館一

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.95 小林 望迪 (1) 秋田桜
2 2:18.90 吉原 莉胡 (2) 大館東
3 2:20.75 吉川 真央 (3) 大仙大曲
4 2:22.51 佐藤 胡春 (2) 秋田桜
5 2:22.56 深井 沙耶 (3) 秋田御野場
6 2:24.52 藤田 未来 (2) 北秋田鷹巣
7 2:28.76 片岡 春薫 (2) 大館一

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 兎沢 和花 (3) 鹿角花輪一
2 2:25.78 安藤 名菜 (3)
3 2:27.36 三浦 萌 (3) 秋田外旭川
4 2:32.60 安保 玲那 (3) 鹿角八幡平
5 2:34.28 斎藤新奈 (3) 横手明峰
DNS 伊藤 桜来 (3) 秋田御所野学院
DNS 津谷 咲姫 (2) 北秋田鷹巣

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.59 阿部 綾音 (3) 鹿角花輪一
2 2:30.78 姉崎 りん (2) 県横手清陵学院
3 2:31.42 斎藤 舞子 (3) 大館一
4 2:32.10 小池 萌可 (3) 潟上羽城
5 2:32.94 柿崎 千優 (2) 横手平鹿
6 2:34.02 桜田 美羽 (2) 大館比内
DNS 佐々木紫音 (3) 大館東

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.10 佐々木優美 (2) 大仙西仙北
2 2:29.71 鈴木 志歩 (2) 大仙西仙北
3 2:32.08 岩沢 美空 (2) 秋田山王
4 2:38.52 畠山 弥里 (3) 潟上羽城
5 2:39.66 花房 快有 (2) 潟上天王南
6 2:51.87 三谷なごみ (3) 藤里

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.66 柏谷 星来 (2) 仙北西明寺
2 2:38.85 鈴木 万葉 (3) 能代南
3 2:41.21 日沼 怜 (2) 八峰
4 2:43.78 沓沢 奈侑 (3) 湯沢北
5 2:52.61 石橋 優羽 (1) 湯沢北
6 2:59.29 菊地 留愛 (2) 湯沢南

女子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.95 小林 望迪 (1) 秋田桜
2 2:18.90 吉原 莉胡 (2) 大館東
3 2:20.75 吉川 真央 (3) 大仙大曲
4 2:22.51 佐藤 胡春 (2) 秋田桜
5 2:22.56 深井 沙耶 (3) 秋田御野場
6 2:24.03 兎沢 和花 (3) 鹿角花輪一
7 2:24.52 藤田 未来 (2) 北秋田鷹巣
8 2:25.78 安藤 名菜 (3)

女子1年オープン 1500m タイムレース

女子1年オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.75 黒沢 未羽 (1) 鹿角花輪一
2 4:59.82 菅原 苺波 (1) 大仙大曲
3 5:04.48 津川 桜花 (1) 横手南
4 5:04.60 中野 絢心 (1) 大仙大曲南
5 5:05.89 大村 彩華 (1) 三種八竜
6 5:06.89 新山 愛乃 (1) 湯沢北
7 5:07.54 伊藤 愛夏 (1) 秋田南
8 5:08.61 本田 桜 (1) 小坂

女子1年オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.08 村井 咲季 (1) 男鹿東
2 5:11.54 畠山 初菜 (1) 大館比内
3 5:12.93 金屋 佳恋 (1) 鹿角十和田
4 5:15.05 園部 妃晏 (1) 能代二ツ井
5 5:17.65 木村 翠 (1) 鹿角花輪二
6 5:18.92 樋口 美久 (1) 湯沢雄勝
7 5:21.78 荻原 心音 (1) 秋田将軍野
8 5:24.52 畠山 優月 (1) 北秋田鷹巣南

女子1年オープン 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:59.75 黒沢 未羽 (1) 鹿角花輪一
2 4:59.82 菅原 苺波 (1) 大仙大曲
3 5:04.48 津川 桜花 (1) 横手南
4 5:04.60 中野 絢心 (1) 大仙大曲南
5 5:05.89 大村 彩華 (1) 三種八竜
6 5:06.89 新山 愛乃 (1) 湯沢北
7 5:07.54 伊藤 愛夏 (1) 秋田南
8 5:08.61 本田 桜 (1) 小坂

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.07 阿部 円海 (3) 湯沢北
2 4:50.73 武田 桜 (2) 大館一
3 4:52.96 奈良田 心 (3) 北秋田鷹巣
4 4:59.60 吉川 真央 (3) 大仙大曲
5 4:59.68 伊藤 桜来 (3) 秋田御所野学院
6 5:03.82 村上なぎさ (3) 北秋田鷹巣
7 5:06.42 菅原 那美 (2) 大館比内
8 5:11.04 柴田 かえで (3) 大館田代

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.61 藤田 未来 (2) 北秋田鷹巣
2 5:04.81 泉谷 朱那 (2) 秋田外旭川
3 5:05.63 安藤 名菜 (3)
4 5:10.57 兎沢 和花 (3) 鹿角花輪一
5 5:11.38 堀内 愛香 (2)
6 5:13.50 深井 沙耶 (3) 秋田御野場
7 5:15.77 阿部 綾音 (3) 鹿角花輪一
8 5:18.87 荻原一千花 (3) 秋田将軍野

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.94 青柳 紅愛 (2) 仙北角館
2 5:16.14 小松 爽 (3) 大仙仙北
3 5:18.06 戸村ふうか (2) 仙北角館
4 5:19.87 坂谷 愛梨 (3) 潟上天王南
5 5:19.93 花房 快有 (2) 潟上天王南
6 5:22.02 加賀屋乃音 (3) 横手明峰
7 5:29.25 畠山 弥里 (3) 潟上羽城
8 5:30.07 菅原 彩純 (2) 湯沢稲川

女子共通 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:40.07 阿部 円海 (3) 湯沢北
2 4:50.73 武田 桜 (2) 大館一
3 4:52.96 奈良田 心 (3) 北秋田鷹巣
4 4:57.61 藤田 未来 (2) 北秋田鷹巣
5 4:59.60 吉川 真央 (3) 大仙大曲
6 4:59.68 伊藤 桜来 (3) 秋田御所野学院
7 5:03.82 村上なぎさ (3) 北秋田鷹巣
8 5:04.81 泉谷 朱那 (2) 秋田外旭川

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 高橋 舞 (3) 県秋田南高
2 16.22 加藤 倖子 (3) 秋田城東
3 16.46 木村 友香 (3) 鹿角花輪二
4 16.63 三沢姫菜乃 (3) 北秋田鷹巣
5 16.71 備前 未玲 (3) 東成瀬学校
6 16.88 信太 雪花 (2) 秋田外旭川
7 17.18 高橋 優希 (2) 秋田東
8 17.92 猪股 華恋 (2) 本荘東

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 泉中
2 53.35 秋田山王中 秋田山王
3 54.30 大館東中 大館東
4 55.51 横手平鹿中 横手平鹿
5 56.36 湯沢南中 湯沢南
6 56.71 潟上天王南中 潟上天王南
7 59.72 八峰中 八峰

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 横手南中 横手南
2 54.72 秋田桜中 秋田桜
3 56.22 鹿角花輪二中 鹿角花輪二
4 56.95 大仙中仙中 大仙中仙
5 57.12 大館田代中 大館田代
6 1:00.18 能代東中 能代東
DNS 潟上羽城中 潟上羽城

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 秋田城東中 秋田城東
2 54.81 秋田城南中 秋田城南
3 55.22 大仙大曲中 大仙大曲
4 58.15 羽後中 羽後
5 58.55 鹿角八幡平中 鹿角八幡平
6 1:04.27 能代一中 能代一
DNS 大館一中 大館一

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 県秋田南高中 県秋田南高
2 54.77 秋田南中 秋田南
3 56.35 湯沢稲川中 湯沢稲川
4 56.74 横手明峰中 横手明峰
5 57.94 鹿角十和田中 鹿角十和田
6 58.52 仙北角館中 仙北角館

女子低学年オープン 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 53.00 泉中
2 53.35 秋田山王中 秋田山王
3 53.40 横手南中 横手南
4 54.01 県秋田南高中 県秋田南高
5 54.14 秋田城東中 秋田城東
6 54.30 大館東中 大館東
7 54.72 秋田桜中 秋田桜
8 54.77 秋田南中 秋田南

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.17 能代二ツ井中 能代二ツ井
2 51.48 潟上天王南中 潟上天王南
3 51.73 大館東中 大館東
4 52.18 北秋田鷹巣中 北秋田鷹巣
5 52.27 横手南中 横手南
6 52.28 横手平鹿中 横手平鹿
7 52.34 泉中
8 52.74 秋田飯島中 秋田飯島

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 須藤 史帆 (3) 横手北
2 1.48 沢口 彩音 (2) 秋田土崎
3 1.40 伊藤香乃 (3) 秋田将軍野
4 1.40 松橋 歩希 (3) 秋田土崎
4 1.40 鈴木 有海 (3) 横手十文字
6 1.40 国安 萌香 (3) 横手平鹿
6 1.40 鈴木 詩乃 (3) 横手明峰
8 1.40 菊田亜夢琉 (3)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.12 -0.6 田中 瑠菜 (2) 横手十文字
2 5.11 +2.5 藤嶋 菜々 (2) 北秋田鷹巣
3 5.07 +3.0 佐藤 奏 (3) 秋田飯島
4 5.04 +3.4 山田 瑞稀 (3) 湯沢稲川
5 5.04 +1.6 佐々木 佳穂 (3) 大仙大曲
6 5.02 +2.7 古田萌恵 (3) 秋田城東
7 4.91 +1.8 照井 理心 (3) 横手北
8 4.76 +2.0 和気真由佳 (3) 秋田御所野学院

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.06 進藤 きらら (3) 横手南
2 11.21 佐藤 あゆみ (3) 北秋田合川
3 10.98 井筒 風伽 (3) 横手明峰
4 10.86 斎藤 夢望 (3) 北秋田鷹巣
5 10.69 中村 和花 (3) 三種八竜
6 10.37 虻川 琴美 (3) 大館南
7 10.31 伊藤采奈見 (2) 秋田将軍野
8 9.94 村上 葉月 (3) 羽後

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 加藤 倖子 (3) 秋田城東
2 16.64 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場
3 16.82 高田 明日香 (3) 横手十文字
4 17.35 渡部 紗弓 (3) 横手南
5 17.60 佐々木結衣 (2) 横手南
6 17.68 朝倉 小陽 (3) 秋田桜
7 18.02 菊田亜夢琉 (3)
8 18.16 佐々木実緒 (3) 秋田南

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.48 高田 明日香 (3) 横手十文字
2 1.45 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場
3 1.45 菊田亜夢琉 (3)
4 1.40 朝倉 小陽 (3) 秋田桜
5 1.35 佐々木結衣 (2) 横手南
6 1.35 佐々木実緒 (3) 秋田南
9 1.35 加藤 倖子 (3) 秋田城東
12 1.25 渡部 紗弓 (3) 横手南

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 8.74 朝倉 小陽 (3) 秋田桜
2 8.48 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場
3 8.24 高田 明日香 (3) 横手十文字
5 8.08 渡部 紗弓 (3) 横手南
6 7.90 加藤 倖子 (3) 秋田城東
9 7.56 佐々木結衣 (2) 横手南
11 7.26 佐々木実緒 (3) 秋田南
12 7.25 菊田亜夢琉 (3)

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 加藤 倖子 (3) 秋田城東
2 28.60 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場
3 28.88 佐々木結衣 (2) 横手南
4 30.10 菊田亜夢琉 (3)
5 30.32 渡部 紗弓 (3) 横手南
6 30.36 高田 明日香 (3) 横手十文字
7 30.41 朝倉 小陽 (3) 秋田桜
8 30.60 佐々木実緒 (3) 秋田南

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2218 石黒 彩乃 (3) 秋田御野場
2 2194 加藤 倖子 (3) 秋田城東
3 2088 高田 明日香 (3) 横手十文字
4 1935 朝倉 小陽 (3) 秋田桜
5 1924 佐々木結衣 (2) 横手南
6 1878 菊田亜夢琉 (3)
7 1782 渡部 紗弓 (3) 横手南
8 1725 佐々木実緒 (3) 秋田南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン