【高知県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技
(2018年7月21日・22日)

画像

第72回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 高知県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 山本 倖大 (1) 清水
2 12.98 q 奥村 知巳 (1) 大栃
2 12.98 q 今城 駿介 (1) 中村
4 13.11 野本慎之介 (1) 城東
5 13.37 下元琥太郎 (1) 城西
6 13.44 大﨑 結也 (1) 高知
7 13.55 北浜 海誠 (1) 横浜
8 14.03 山口 武流 (1) 片島

男子1年生 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 松岡優乃介 (1) 大方
2 13.05 山本 琉惺 (1) 西部
3 13.18 原田 琴也 (1) 附属
4 13.21 久武 航大 (1) 香長
5 13.25 山本 龍二 (1) 愛宕
6 13.47 安田 響 (1) 国際
7 13.52 栗生 翼 (1) 小筑紫
8 13.60 葛目 伊吹 (1) 横浜

男子1年生 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 水洞 陽太 (1) 介良
2 13.32 福山 蒼空 (1) 三里
3 13.37 西村 匠 (1) 大津
4 13.42 高野 智己 (1) 附属
5 13.45 大野 碧俐 (1) 香長
6 13.80 小松 剛基 (1) 宿毛
DNS 松村 成 (1) 県立安芸

男子1年生 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 鶴和 恭介 (1) 室戸
2 12.93 q 仁井田絋季 (1) 土佐塾
3 13.06 武智 裕貴 (1) 高知
4 13.08 加志﨑晃矢 (1) 西部
5 13.25 西原 蒼太 (1) 大津
6 13.66 青木孝太郎 (1) 学芸
7 13.83 中田 颯空 (1) 大月

男子1年生 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 坂田 陽大 (1) 香長
2 12.94 q 田村優希斗 (1) 三里
3 13.02 矢野 諒太 (1) 日高
4 13.20 松岡 知希 (1) 青柳
5 13.31 土居 健人 (1) 愛宕
6 13.34 公文 源人 (1) 大津
7 13.56 大野 陽平 (1) 土佐
8 13.65 藤岡 磨音 (1) 城西

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 鶴和 恭介 (1) 室戸
2 12.43 坂田 陽大 (1) 香長
3 12.64 山本 倖大 (1) 清水
4 12.73 松岡優乃介 (1) 大方
5 12.81 仁井田絋季 (1) 土佐塾
6 13.00 奥村 知巳 (1) 大栃
7 13.02 田村優希斗 (1) 三里
8 13.21 水洞 陽太 (1) 介良
9 13.64 今城 駿介 (1) 中村

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 山岡 令於 (2) 中村
2 12.39 Q 上田 貴司 (2) 大津
3 12.73 弘畑 杏梧 (2) 清水
4 12.82 小松 遼一 (2) 城北
5 12.84 竹村 蒼平 (2) 鏡野
6 12.88 山本 晶斗 (2) 春野
7 12.94 小嶋 一獅 (2) 高岡
8 13.13 高橋 宏典 (2) 学芸

男子2年生 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 森岡 央大 (2)
2 12.20 Q 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
3 12.48 山口 直士 (2) 春野
4 12.51 山下 鉄秦 (2) 西部
5 12.53 髙見 遼人 (2) 片島
6 12.58 井上 夏希 (2) 土佐
7 12.68 宮地 怜臣 (2) 大月
7 12.68 種田 景介 (2) 学芸

男子2年生 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 溝渕 遼太 (2) 香長
2 12.55 Q 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
3 12.63 篠崎 和哉 (2) 西部
4 12.71 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野
5 12.82 竹村 勘汰 (2) 橋上
6 12.90 戸梶 晴斗 (2) 高岡
7 13.30 粟田 琉斗 (2) 朝倉

男子2年生 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
2 12.31 Q 岡林 大智 (2) 香長
3 12.50 山崎 遥世 (2) 朝倉
4 12.52 三谷 英己 (2) 学芸
5 12.67 西村 収瑳 (2) 愛宕
6 13.05 依光 駿弥 (2) 鏡野
7 13.11 髙坂 蓮 (2) 大津

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 溝渕 遼太 (2) 香長
2 11.66 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
3 12.08 山岡 令於 (2) 中村
4 12.09 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
5 12.11 森岡 央大 (2)
6 12.24 上田 貴司 (2) 大津
7 12.33 岡林 大智 (2) 香長
8 12.40 宮﨑 颯梧 (2) 須崎

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 一柳 歩高 (3) 大津
2 11.93 q 門脇 碧泉 (3) 附属
3 12.23 堀口 裕也 (3) 朝ヶ丘
4 12.41 福留宗一郎 (3) 大方
5 12.45 森本 翔星 (3) 北陵
5 12.45 井上 周士 (3) 伊野
7 12.47 吉村 将 (3) 土佐

男子3年生 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 森澤 凜久 (3) 高岡
2 12.10 濱田 鯉玖 (3) 潮江
3 12.18 大山 真弥 (3) 愛宕
4 12.24 矢野 翔麻 (3) 県立南
5 12.30 山脇 夢叶 (3) 朝倉
6 12.42 今村 岳斗 (3) 西土佐
DNS 花岡 潤 (3) 一宮

男子3年生 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 竹内 一歩 (3) 学芸
2 12.01 坂本 紫音 (3) 城西
3 12.14 窪田 朝仁 (3) 窪川
4 12.34 中平 凌央 (3) 片島
5 12.46 中山 拳成 (3) 朝ヶ丘
6 12.48 秋月 拓馬 (3)
7 12.58 山口 周平 (3) 大津
DNS 八綿 凌平 (3) 城北

男子3年生 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 小野 瑛慎 (3) 土佐
2 11.99 q 大久保颯眞 (3) 香長
3 12.38 入江 清彰 (3) 学芸
4 12.45 井上 満隆 (3) 伊野
5 12.47 川村 一志 (3) 朝倉
6 12.62 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
7 12.66 森 敦司 (3) 城北

男子3年生 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 山本 英祐 (3) 大津
2 11.56 q 伊藤 海輝 (3) 中村
3 12.11 立石 大温 (3)
4 12.41 小松 亮太 (3) 鏡野
5 12.52 谷 海斗 (3) 大月
6 12.53 梶田 直之 (3) 土佐
DNS 北澤 瑛文 (3) 須崎
DNS 齋藤 遥海 (3) 城北

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.54 小野 瑛慎 (3) 土佐
3 11.60 山本 英祐 (3) 大津
4 11.61 伊藤 海輝 (3) 中村
5 11.64 一柳 歩高 (3) 大津
6 11.73 竹内 一歩 (3) 学芸
7 11.96 門脇 碧泉 (3) 附属
8 11.97 大久保颯眞 (3) 香長

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 Q 今城 希怜 (3) 窪川
2 24.30 Q 柳井 佑太 (3) 香長
3 24.87 楠本 心海 (3) 清水
4 25.04 大山 真弥 (3) 愛宕
5 25.27 井上 満隆 (3) 伊野
6 25.81 山崎 遥世 (2) 朝倉
7 25.81 谷 海斗 (3) 大月
DNS 一柳 歩高 (3) 大津

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 Q 伊藤 海輝 (3) 中村
2 24.09 Q 小野 瑛慎 (3) 土佐
3 24.14 山本 英祐 (3) 大津
4 24.87 窪田 朝仁 (3) 窪川
5 25.44 入江 清彰 (3) 学芸
DNS 森 敦司 (3) 城北
DNS 清岡 拓海 (3) 県立安芸
DNS 森岡 央大 (2)

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 Q 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
2 24.80 Q 坂本 紫音 (3) 城西
3 25.60 立石 大温 (3)
4 25.61 中平 凌央 (3) 片島
5 26.00 小川 京介 (3) 西部
6 26.15 梶田 直之 (3) 土佐
DNS 陰山 夢叶 (3) 大津
DNS 溝渕 遼太 (2) 香長

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 松本 力也 (3) 中村
2 24.18 Q 大久保颯眞 (3) 香長
3 24.19 柿内 達 (3) 城西
4 25.07 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
5 25.22 堀口 裕也 (3) 朝ヶ丘
6 25.57 小松 亮太 (3) 鏡野
7 25.71 髙見 遼人 (2) 片島
DNS 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 伊藤 海輝 (3) 中村
2 23.93 柳井 佑太 (3) 香長
3 24.02 小野 瑛慎 (3) 土佐
4 24.06 今城 希怜 (3) 窪川
5 24.26 松本 力也 (3) 中村
6 24.32 坂本 紫音 (3) 城西
7 24.50 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
8 24.75 大久保颯眞 (3) 香長

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 Q 清岡 拓海 (3) 県立安芸
2 54.83 Q 齋藤 遥海 (3) 城北
3 56.95 q 北澤 瑛文 (3) 須崎
4 58.61 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池
5 59.46 近藤佑希斗 (3) 大栃
6 1:03.56 小野 宏太 (3)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 Q 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
2 57.28 Q 伊藤 祥吾 (3) 伊野
3 57.97 小川 京介 (3) 西部
4 58.15 浜田 康平 (3) 日高
5 58.32 小西 竜太 (3) 県立安芸
6 59.11 日浦 勇智 (2) 鏡野
7 59.75 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 Q 松本 力也 (3) 中村
2 57.73 Q 籔内 雄太 (2) 愛宕
3 57.74 q 楠本 心海 (3) 清水
4 59.37 野村 宙輝 (3) 伊野
5 59.92 中川 力 (3) 香長
DNS 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.99 清岡 拓海 (3) 県立安芸
2 53.22 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
3 54.12 松本 力也 (3) 中村
4 54.71 齋藤 遥海 (3) 城北
5 56.91 北澤 瑛文 (3) 須崎
6 57.86 楠本 心海 (3) 清水
7 58.45 伊藤 祥吾 (3) 伊野
8 1:01.58 籔内 雄太 (2) 愛宕

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.62 Q 山岡 秀 (3) 中村
2 2:10.90 Q 田辺 真喜 (3) 大方
3 2:11.61 q 公文 拓翔 (2) 春野
4 2:12.10 q 谷 心暖 (3) 小筑紫
5 2:17.40 福山 修都 (3) 清水
6 2:17.70 橋本晋太郎 (3) 香長
7 2:18.45 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
8 2:20.65 濵田 紋汰 (3) 大月

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.98 Q 坂井 祐太 (3) 中村
2 2:11.82 Q 新谷 優司 (3) 県立中村
3 2:13.08 黒石 誠也 (3) 鏡野
4 2:17.99 田辺 真咲 (2) 大方
5 2:18.51 松村 皇哉 (3) 香長
6 2:18.72 池田 翔音 (3) 宿毛
7 2:20.28 稲田 真聖 (3) 介良
8 2:22.46 伊与田 駿 (3) 大月

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.36 Q 橋本 大悟 (3) 大月
2 2:11.63 Q 笠原凪海音 (3)
3 2:12.12 長﨑 海弥 (2) 大方
4 2:12.24 垣本 仁翔 (2) 芸西
5 2:15.99 川村 海琉 (3) 清水
6 2:16.85 浦田阿伊斗 (2) 小筑紫
7 2:22.72 田所 良成 (3) 香長

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 山岡 秀 (3) 中村
2 2:04.99 橋本 大悟 (3) 大月
3 2:07.26 坂井 祐太 (3) 中村
4 2:08.50 笠原凪海音 (3)
5 2:11.02 新谷 優司 (3) 県立中村
6 2:11.19 公文 拓翔 (2) 春野
7 2:12.23 田辺 真喜 (3) 大方
8 2:19.66 谷 心暖 (3) 小筑紫

男子1年生 1500m 決勝

男子1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.14 野口 兼生 (1) 香我美
2 4:49.93 松田 拓真 (1) 宿毛
3 4:54.98 吉岡 和之 (1) 朝倉
4 4:55.30 杉本 昂路 (1) 北ノ川
5 4:56.92 秋田 光喜 (1) 北ノ川
6 4:57.61 西野 麒凰 (1) 鏡野
7 4:59.02 栗生 翼 (1) 小筑紫
8 5:08.74 長岡 颯太 (1) 小筑紫
9 5:09.88 川村 祥真 (1) 香我美
10 5:11.55 佐竹 虎珀 (1) 小筑紫
11 5:12.07 恒石 孝平 (1) 香我美
12 5:14.12 坂本 隆誠 (1) 国際
13 5:14.44 近藤 玄騎 (1) 香長
14 5:16.95 阿佐 一刀 (1) 城北
15 5:17.42 山本 貴史 (1) 清水
DNS 松村 颯真 (1) 香長

男子2年生 1500m 決勝

男子2年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.88 NGR 江口 誠悟 (2) 中村
2 4:23.93 公文 拓翔 (2) 春野
3 4:25.76 長﨑 海弥 (2) 大方
4 4:30.63 有光 勇太 (2) 中村
5 4:32.17 濱口 純平 (2) 日高
6 4:36.74 今村 光汰 (2) 中村
7 4:38.00 垣本 仁翔 (2) 芸西
8 4:40.88 三谷 海人 (2) 香我美
9 4:41.25 吉市 圭吾 (2) 香長
10 4:44.76 浦田阿伊斗 (2) 小筑紫
11 4:46.73 村尾 悠大 (2) 西土佐
12 4:46.77 中西 拓斗 (2) 香南
13 4:47.65 福留 優心 (2) 大月
14 4:49.86 宮地 大暉 (2)
15 4:50.25 田辺 真咲 (2) 大方
16 4:52.16 藤田 真登 (2) 窪川
17 4:53.07 安岡 樹 (2) 大月
18 4:53.56 山沖 晃太 (2) 大方
19 4:54.67 久保 悠真 (2) 片島
20 4:55.96 松浦 大輝 (2) 香長
20 4:55.96 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
22 5:13.05 島内 翔也 (2) 県立安芸
DNS 前島 志音 (2) 香長

男子3年生 1500m 決勝

男子3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.32 山岡 秀 (3) 中村
2 4:18.75 岸本遼太郎 (3) 中村
3 4:19.64 坂井 祐太 (3) 中村
4 4:20.30 濱口 愛夢 (3) 香我美
5 4:21.25 土山 翔太 (3) 香我美
6 4:24.49 橋本 大悟 (3) 大月
7 4:25.20 土居 雅季 (3) 香長
8 4:25.81 立野 凜 (3) 高岡
9 4:27.44 新谷 優司 (3) 県立中村
10 4:31.68 久保明央人 (3) 小筑紫
11 4:32.10 笠原凪海音 (3)
12 4:33.68 松田 莉空 (3) 大方
13 4:35.50 池川亜路捺 (3) 宿毛
14 4:37.67 田所 良成 (3) 香長
15 4:38.28 黒石 誠也 (3) 鏡野
16 4:38.38 田辺 真喜 (3) 大方
17 4:38.94 西村 翼 (3) 朝ヶ丘
18 4:39.93 倉松 健 (3)
19 4:39.95 和泉 碧 (3) 日高
20 4:43.87 松村 皇哉 (3) 香長
21 4:50.22 草木原瑞貴 (3) 片島
22 4:50.60 山岡 拓也 (3) 宿毛
23 5:29.05 池田 翔音 (3) 宿毛
DNS 恒石相太郎 (3) 香我美
DNS 谷 心暖 (3) 小筑紫

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:05.71 NGR 江口 誠悟 (2) 中村
2 9:15.29 岸本遼太郎 (3) 中村
3 9:23.49 濱口 愛夢 (3) 香我美
4 9:27.36 土山 翔太 (3) 香我美
5 9:32.09 高田 智弘 (3) 香長
6 9:38.93 池川亜路捺 (3) 宿毛
7 9:40.77 土居 雅季 (3) 香長
8 9:42.34 立野 凜 (3) 高岡
9 9:49.16 久保明央人 (3) 小筑紫
10 9:52.54 濱口 純平 (2) 日高
11 10:30.10 松田 莉空 (3) 大方
12 10:35.53 西村 翼 (3) 朝ヶ丘
13 10:49.67 恒石相太郎 (3) 香我美
DNS 前島 志音 (2) 香長
DNS 倉松 健 (3)

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 柳井 佑太 (3) 香長
2 17.45 Q 花岡 潤 (3) 一宮
3 17.98 Q 小野 宏太 (3)
4 19.19 q 武田 和音 (2)
5 19.19 岡風呂好広 (3) 大津
6 19.49 三宮 舜斗 (3) 日高
DNS 片岡 薫 (3) 佐川

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 Q 山岡 令於 (2) 中村
2 16.64 Q 下本 真希 (3) 大津
3 16.87 Q 武田 海信 (3) 大月
4 18.07 q 秋月 拓馬 (3)
5 19.30 中西 幸大 (3) 大津
6 19.33 矢野 翔麻 (3) 県立南

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 NGR 柳井 佑太 (3) 香長
2 15.47 山岡 令於 (2) 中村
3 16.02 下本 真希 (3) 大津
4 16.27 武田 海信 (3) 大月
5 16.78 花岡 潤 (3) 一宮
6 17.71 秋月 拓馬 (3)
7 17.75 小野 宏太 (3)
8 18.07 武田 和音 (2)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 Q 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
2 47.59 q 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
中山 拳成 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
3 49.04 篠崎 和哉 (2)
小川 京介 (3)
篠崎 友太 (3)
安岡亜唯斗 (3)
西部
4 49.19 宮﨑 颯梧 (2)
北澤 瑛文 (3)
児玉 柊人 (3)
和田 紳吾 (2)
須崎
5 49.58 山田 恕丈 (3)
浜渦理久人 (3)
山田 龍旺 (3)
楠本 心海 (3)
清水
6 49.63 武田 海信 (3)
宮地 怜臣 (2)
新留 敦大 (3)
谷 海斗 (3)
大月
7 49.78 伊興木 翔 (3)
勝賀野遥斗 (3)
岡本 太陽 (3)
濱田 鯉玖 (3)
潮江
8 52.45 栗生 翼 (1)
井上 靖仁 (2)
久保明央人 (3)
浦田阿伊斗 (2)
小筑紫
9 52.56 山下 太輝 (3)
稲田 真聖 (3)
山本 絢士 (3)
松本 凌太 (3)
介良

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 Q 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
2 48.10 小笠原 駿 (3)
前田 旺紀 (3)
二宮 碧翔 (3)
谷本 崇吏 (3)
鳶ヶ池
3 48.42 下元琥太郎 (1)
坂本 紫音 (3)
柿内 達 (3)
藤岡 磨音 (1)
城西
4 49.31 武田 和音 (2)
小野 宏太 (3)
笠原凪海音 (3)
秋月 拓馬 (3)
5 49.94 福留宗一郎 (3)
田辺 真喜 (3)
松田 莉空 (3)
松岡優乃介 (1)
大方
6 51.12 成岡 大翔 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
加來 颯平 (3)
春野
7 55.30 秋田 和哉 (2)
秋田 光喜 (1)
杉本 昂路 (1)
北 阜沙 (1)
北ノ川
DQ FS 宮脇 拓実 (2)
森岡 央大 (2)
和田 丈琉 (2)
立石 大温 (3)
DNS


朝倉

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 Q 吉村 将 (3)
小野 瑛慎 (3)
宮下 凌輔 (3)
梶田 直之 (3)
土佐
2 47.41 q 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
3 49.03 高野 智己 (1)
福井勝二朗 (2)
松村 隆暉 (2)
門脇 碧泉 (3)
附属
4 49.89 竹島 匠 (2)
龍 星吾 (3)
井上 由河 (3)
太田 悠平 (2)
奈半利
5 50.06 浜田 康平 (3)
矢野 瑠架 (3)
三宮 舜斗 (3)
中山 真心 (3)
日高
6 52.82 清岡 拓海 (3)
小西 竜太 (3)
有澤 健太 (2)
青木 珀也 (1)
県立安芸
7 1:02.01 常石 大翔 (2)
戎﨑 迅 (2)
松本 樹 (2)
垣本 仁翔 (2)
芸西
DNS


国際

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.11 Q 井上 周士 (3)
伊藤 祥吾 (3)
粟村 修仁 (3)
井上 満隆 (3)
伊野
2 47.90 q 山中 龍雄 (2)
今城 希怜 (3)
多賀 翔映 (2)
窪田 朝仁 (3)
窪川
3 48.13 山本 祥大 (3)
小松 遼一 (2)
齋藤 遥海 (3)
森 敦司 (3)
城北
4 49.62 日浦 勇智 (2)
小松 亮太 (3)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
鏡野
5 50.10 中内 恵太 (3)
矢野 翔麻 (3)
奥野仙太郎 (3)
桑原 慎平 (1)
県立南
6 51.12 仲田 葵 (2)
外京 空都 (2)
宮之原 晴 (3)
小松龍太郎 (1)
清水ヶ丘
7 56.19 談中 順 (1)
沖本 悠暉 (1)
斉木 真生 (3)
戸田 海里 (3)
東津野
DNF 阿洲波健心 (2)
川野 雄大 (2)
澤松 春弥 (2)
山岡 拓也 (3)
宿毛

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 Q 松本 力也 (3)
坂井 祐太 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
2 47.92 山本 慎翔 (3)
西村 収瑳 (2)
角田 夕陽 (3)
大山 真弥 (3)
愛宕
3 48.83 草木原瑞貴 (3)
髙見 遼人 (2)
伊籐 瑠 (2)
中平 凌央 (3)
片島
4 50.22 花岡 潤 (3)
川田 大稀 (3)
仙頭 泰雅 (3)
松下 零 (2)
一宮
5 52.68 北浜 海誠 (1)
久原 大和 (2)
葛目 伊吹 (1)
光森 悠希 (2)
横浜
DNS


高岡
DNS


佐川
DNS


土佐塾

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.09 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
2 45.30 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
3 45.91 松本 力也 (3)
坂井 祐太 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
4 47.02 吉村 将 (3)
小野 瑛慎 (3)
宮下 凌輔 (3)
梶田 直之 (3)
土佐
5 47.19 井上 周士 (3)
伊藤 祥吾 (3)
粟村 修仁 (3)
井上 満隆 (3)
伊野
6 47.39 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
7 48.07 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
中山 拳成 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
8 48.20 山中 龍雄 (2)
今城 希怜 (3)
多賀 翔映 (2)
窪田 朝仁 (3)
窪川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 井上 晴陽 (3) 芸西
2 1m70 勝賀野遥斗 (3) 潮江
3 1m70 福留 勝紀 (3) 香北
4 1m65 福井勝二朗 (2) 附属
5 1m65 小林 龍正 (3) 日高
6 1m55 小松 遼一 (2) 城北
7 1m55 依光 駿弥 (2) 鏡野
8 1m50 田中 寿樹 (2) 清水

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 安岡亜唯斗 (3) 西部
2 2m40 篠崎 友太 (3) 西部
3 2m00 宇賀 滉樹 (2) 朝倉

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +0.1 q 竹内 一歩 (3) 学芸
2 6m54 +2.3 q 柿内 達 (3) 城西
3 5m73 +1.2 q 松村 隆暉 (2) 附属
4 5m36 +0.8 q 竹村 蒼平 (2) 鏡野
5 5m22 +0.2 q 和田 卓英 (2) 愛宕
6 4m81 +2.1 千谷 陽優 (2) 中村
DNS 八綿 凌平 (3) 城北

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +1.9 q 井上 晴陽 (3) 芸西
2 6m21 +1.3 q 今城 希怜 (3) 窪川
3 6m08 +3.0 q 門脇 碧泉 (3) 附属
4 6m00 +0.4 q 武岡 佑磨 (3) 高知
5 5m58 +2.2 q 森本 翔星 (3) 北陵
6 5m58 +1.0 q 阿部弘太郎 (2) 愛宕
7 5m03 +1.4 q 坂田 陽大 (1) 香長
8 4m64 +0.8 山口 直士 (2) 春野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.1 NKJ NGR 竹内 一歩 (3) 学芸
2 6m65 +0.8 今城 希怜 (3) 窪川
3 6m48 +1.0 柿内 達 (3) 城西
4 6m33 +0.7 門脇 碧泉 (3) 附属
5 6m21 +1.8 武岡 佑磨 (3) 高知
6 5m85 +2.4 森本 翔星 (3) 北陵
7 5m70 +1.4 阿部弘太郎 (2) 愛宕
8 5m49 +0.7 竹村 蒼平 (2) 鏡野
9 5m37 +1.1 井上 晴陽 (3) 芸西
10 5m09 +1.6 坂田 陽大 (1) 香長
NM 松村 隆暉 (2) 附属
DNS 和田 卓英 (2) 愛宕

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m45 +2.0 武岡 佑磨 (3) 高知
2 12m02 +1.8 阿部弘太郎 (2) 愛宕
3 11m44 +0.8 今村 岳斗 (3) 西土佐
4 11m38 +2.7 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
5 10m98 +0.4 千谷 陽優 (2) 中村
6 10m91 +0.0 福留宗一郎 (3) 大方
7 10m78 +0.8 弘畑 杏梧 (2) 清水
DNS 片岡 薫 (3) 佐川

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 杉村 一 (3) 大津
2 12m59 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘
3 11m87 谷口 司穏 (2) 大津
4 11m72 前田 佳穂 (3) 青柳
5 11m48 門脇 優 (3) 一宮
6 10m58 橋田 音生 (3) 朝倉
7 10m33 松本 和馬 (3) 片島
8 9m36 岡﨑 智一 (3) 高知ろう
9 9m30 髙坂 蓮 (2) 大津
10 9m22 桒鶴 勝司 (3) 佐川
11 9m03 山田 恕丈 (3) 清水
12 8m18 公文 奏太 (3) 大栃
DNS 福田 大河 (2) 日高

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1882 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 1417 小林 龍正 (3) 日高
3 1322 畠中 天 (3) 県立中村

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 (563) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 17.96 (528) 畠中 天 (3) 県立中村
3 20.05 (345) 小林 龍正 (3) 日高

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m65 (346) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 7m20 (319) 小林 龍正 (3) 日高
3 7m06 (311) 畠中 天 (3) 県立中村

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (434) 小林 龍正 (3) 日高
2 1m50 (389) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
NM (0) 畠中 天 (3) 県立中村

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 (584) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 58.03 (483) 畠中 天 (3) 県立中村
3 1:02.94 (319) 小林 龍正 (3) 日高

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
2 13.87 q 岡村 絆叶 (1) 中村
3 14.16 戸島 帆花 (1) 県立安芸
4 14.44 下總 彩夏 (1) 香長
5 14.77 笠原 桃樺 (1)
6 14.85 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
DQ FS 西森 璃夢 (1) 高岡
DQ FS 岡﨑 葉月 (1) 土佐塾

女子1年生 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 矢野 愛葉 (1) 中村
2 14.04 q 森本 真衣 (1) 土佐女
3 14.10 吉永 琉那 (1) 鏡野
4 14.44 宮原 知里 (1) 香長
5 14.58 クームズ 愛美里(1) 城西
6 14.91 西田 由奈 (1) 大津
7 14.92 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
DNS 福井みちる (1) 葉山

女子1年生 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 結城 心優 (1) 高知
2 13.57 q 大石梨華子 (1) 県立安芸
3 14.12 和泉 美来 (1) 清水
4 14.32 小松 莉己 (1) 鏡野
5 14.38 畠中 毬希 (1) 県立中村
6 14.54 住岡 春音 (1) 大月
7 14.74 小松 陽菜 (1) 朝倉
8 14.79 德弘 紗奈 (1) 香長

女子1年生 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 14.08 岸本 千空 (1) 高知
3 14.56 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池
4 14.61 中野 心遥 (1) 清水
5 14.74 田中 乃絵 (1) 鏡野
6 14.83 辰己 蓉 (1) 学芸
7 14.85 小松 迦帆 (1) 大津
8 14.87 濵田 綾波 (1)

女子1年生 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 石本 ゆう (1) 附属
2 14.16 今城 咲良 (1) 県立中村
3 14.36 佐田ゆり空 (1) 中村
4 14.59 受田 美裕 (1) 学芸
5 14.83 松本 紗奈 (1) 大津
6 14.92 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
7 15.04 森 美樹乃 (1) 大月
8 15.19 平田香梨奈 (1) 伊野
9 15.22 井上 美空 (1) 朝倉

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 13.39 石本 ゆう (1) 附属
3 13.51 結城 心優 (1) 高知
4 13.56 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
5 13.70 大石梨華子 (1) 県立安芸
6 13.70 矢野 愛葉 (1) 中村
7 13.97 岡村 絆叶 (1) 中村
8 14.02 森本 真衣 (1) 土佐女

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 山中 柚花 (2) 高知
2 13.89 Q 武田のどか (2) 北陵
3 13.96 門脇奈々花 (2) 鏡野
4 14.29 尾﨑 琳 (2) 大方
5 14.35 泉谷 菜央 (2) 県立南
6 14.41 山本美風里 (2) 中村
7 14.43 高木 美咲 (2) 愛宕
8 14.84 竹内 夢月 (2) 三里
DQ FS 濱田 莉帆 (2) 清水

女子2年生 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 谷井柚希乃 (2) 佐川
2 14.10 Q 石本 ゆら (2) 附属
3 14.21 宗武 仁花 (2) 大津
4 14.40 黒田ももこ (2) 土佐塾
5 14.46 瀧下 はな (2) 鏡野
6 14.56 戸田帆乃花 (2) 介良
7 14.57 井上 咲雪 (2) 高岡
8 14.65 桑原 優 (2) 中村

女子2年生 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 山﨑 咲和 (2) 中村
2 14.05 Q 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
3 14.08 尾﨑 蓮花 (2) 大津
4 14.23 濵田 実央 (2) 日高
5 14.36 宮地真莉彩 (2) 土佐塾
6 14.63 上野 詩帆 (2) 城西
7 14.76 谷脇 百香 (2) 土佐
8 14.80 鎌倉 美唯 (2) 西部
DNS 山﨑 愛依 (2) 三里

女子2年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 13.53 Q 片岡 由佳 (2) 鏡野
3 13.92 竹下 咲来 (2) 学芸
4 14.04 大山 和 (2) 窪川
5 14.16 溝渕 咲菜 (2) 佐川
6 14.71 北村 綺音 (2) 一宮
7 14.93 博田 実来 (2) 三里
DNS 濱田 志乃 (2) 高岡

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 山﨑 咲和 (2) 中村
2 12.99 山中 柚花 (2) 高知
3 13.43 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 13.47 片岡 由佳 (2) 鏡野
5 13.91 谷井柚希乃 (2) 佐川
6 14.10 石本 ゆら (2) 附属
6 14.10 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
8 14.16 武田のどか (2) 北陵

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 友永 愛璃 (3) 学芸
2 13.37 q 西本 優菜 (3) 中村
3 13.82 國光 栞奈 (3) 県立安芸
4 13.98 中村 夏望 (3) 伊野
5 14.04 安岡 唯果 (3) 城北
6 14.16 山本 和沙 (3) 一宮
7 14.24 尾﨑すみれ (3) 附属
8 14.50 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池

女子3年生 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 13.76 高橋 芽生 (3) 窪川
3 14.10 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
4 14.20 上田 真子 (3) 清水
5 14.25 長江 歩美 (3) 愛宕
6 14.84 寺川 柊華 (3) 介良
7 14.95 青木さくら (3) 下田

女子3年生 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 島村 青空 (3) 県立中村
2 13.33 q 岡 春那 (3) 学芸
3 13.39 q 森 愛賀 (3) 日高
4 14.04 杉村 美紀 (3) 土佐
5 14.20 野中 綾菜 (3) 中筋
6 14.44 山口 葵菜 (3) 片島
DNS 長濱 華奈 (3) 城西

女子3年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 小白方莉央 (3) 三里
2 14.08 藤本クリス (3) 土佐塾
3 14.10 上村 志帆 (3) 北陵
4 14.25 戸梶 佳苗 (3) 青柳
5 14.45 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池
6 14.76 山下 はな (3) 大栃
DNS 片岡 芹菜 (3) 土佐

女子3年生 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 山下 和笑 (3) 附属
2 13.51 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池
3 13.73 石元 愛莉 (3) 学芸
4 14.15 岡田 恵奈 (3) 鏡野
5 14.28 池内 愛菜 (3) 県立中村
6 14.65 窪田 有希 (3) 県立安芸
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西
DNS 岡本 唯月 (3) 土佐女

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 島村 青空 (3) 県立中村
2 12.92 山下 和笑 (3) 附属
3 13.03 小白方莉央 (3) 三里
4 13.13 友永 愛璃 (3) 学芸
5 13.16 小松 陽奈 (3) 宿毛
6 13.25 岡 春那 (3) 学芸
7 13.37 西本 優菜 (3) 中村
8 13.49 森 愛賀 (3) 日高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 Q 小白方莉央 (3) 三里
2 29.32 Q 上村 志帆 (3) 北陵
3 29.56 片岡 芹菜 (3) 土佐
4 29.61 尾﨑 蓮花 (2) 大津
5 30.13 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
6 30.18 幾井 莉子 (3) 土佐女
DNS 石元 愛莉 (3) 学芸

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 Q 西本 優菜 (3) 中村
2 28.63 Q 友永 愛璃 (3) 学芸
3 29.18 q 中村 夏望 (3) 伊野
4 29.42 岡田 恵奈 (3) 鏡野
5 30.17 山口 葵菜 (3) 片島
6 30.33 藤本クリス (3) 土佐塾
7 31.70 寺川 柊華 (3) 介良

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 27.96 Q 岡 春那 (3) 学芸
3 28.11 q 片岡 由佳 (2) 鏡野
4 29.25 大山 和 (2) 窪川
5 29.83 杉村 美紀 (3) 土佐
6 30.13 武田のどか (2) 北陵
7 30.56 窪田 有希 (3) 県立安芸

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 27.02 小白方莉央 (3) 三里
3 27.34 友永 愛璃 (3) 学芸
4 27.53 岡 春那 (3) 学芸
5 28.02 片岡 由佳 (2) 鏡野
6 28.26 西本 優菜 (3) 中村
7 28.95 中村 夏望 (3) 伊野
8 29.24 上村 志帆 (3) 北陵

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.84 Q 近江 香穂 (3) 香長
2 2:29.92 Q 三好 里佳 (3) 学芸
3 2:31.13 q 吉松 真穂 (2) 大月
4 2:37.28 芝 晴香 (3) 十川
5 2:38.19 森 はるな (3) 清水
6 2:44.74 田所 纏 (3) 日高
DNS 宇田 知花 (2) 香我美

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.75 Q 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 2:32.23 Q 岡本 花凛 (2) 香長
3 2:34.46 森下 晏圭 (3) 土佐女
4 2:37.70 山田 彩乃 (3) 土佐
5 2:41.05 早川 来夢 (2) 清水
6 2:49.83 山中 千咲 (3) 大津
DNS 白木ひなの (2) 中村
DNS 臼木 美紅 (2) 香我美

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 Q 尾崎 光 (3) 香我美
2 2:27.42 Q 鎌倉萌々華 (3) 香長
3 2:28.46 q 髙橋愛理沙 (3) 一宮
4 2:35.57 岡 佳音 (3) 清水
5 2:38.43 上岡 彩乃 (3) 片島
6 2:38.64 古味 栞 (3) 春野
7 2:43.60 西村 百花 (1) 宿毛
8 2:50.15 西山南々帆 (3) 介良

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.38 NKJ NGR 近江 香穂 (3) 香長
2 2:20.09 尾崎 光 (3) 香我美
3 2:23.09 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 2:23.90 鎌倉萌々華 (3) 香長
5 2:26.90 髙橋愛理沙 (3) 一宮
6 2:27.90 三好 里佳 (3) 学芸
7 2:28.52 岡本 花凛 (2) 香長
8 2:34.66 吉松 真穂 (2) 大月

女子1年生 1500m 決勝

女子1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.95 下總 彩夏 (1) 香長
2 5:06.68 德弘 紗奈 (1) 香長
3 5:17.29 岩下 陽海 (1) 香長
4 5:25.87 中田 莉子 (1) 大月
5 5:29.24 多和 凛空 (1) 宿毛東
6 5:29.52 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
7 5:29.98 西村 百花 (1) 宿毛
8 5:30.93 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
9 5:31.77 大下 翠 (1)
10 5:32.20 佐田ゆり空 (1) 中村
11 5:33.99 岡﨑 柚胡 (1) 中村
12 5:39.24 寺本 弥礼 (1)
13 5:42.63 那須 歩美 (1) 大月
14 5:51.51 松田 夢叶 (1) 大方

女子2年生 1500m 決勝

女子2年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.79 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 4:58.53 白木ひなの (2) 中村
3 4:59.36 西村 春陽 (2) 香長
4 4:59.79 岡本 花凛 (2) 香長
5 5:10.09 吉松 真穂 (2) 大月
6 5:20.74 臼木 美紅 (2) 香我美
7 5:23.32 藤原 奈々 (2) 清水
8 5:28.53 宇田 知花 (2) 香我美
9 5:29.22 西原 綾音 (2) 北陵
10 5:34.39 田村 恵 (2) 夜須
11 5:34.62 近澤 沙奈 (2) 佐川
12 5:38.34 早川 来夢 (2) 清水
13 5:43.63 中川 真瑠 (2) 香長
DNS 北村 綺音 (2) 一宮

女子3年生 1500m 決勝

女子3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.73 NGR 近江 香穂 (3) 香長
2 4:44.92 尾崎 光 (3) 香我美
3 4:57.43 鎌倉萌々華 (3) 香長
4 5:06.31 髙橋愛理沙 (3) 一宮
5 5:12.96 三好 里佳 (3) 学芸
6 5:14.45 楠瀬 莉奈 (3) 香長
7 5:15.53 有澤 未結 (3) 宿毛東
8 5:20.06 森下 晏圭 (3) 土佐女
9 5:21.64 岡 佳音 (3) 清水
10 5:25.14 森 はるな (3) 清水
11 5:25.79 山田 彩乃 (3) 土佐
12 5:25.84 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
13 5:27.63 岡田 彩央 (3) 清水
14 5:28.73 田所 纏 (3) 日高
15 5:28.98 古味 栞 (3) 春野
16 5:31.06 山中 千咲 (3) 大津
17 5:40.16 芝 晴香 (3) 十川

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 山﨑 咲和 (2) 中村
2 17.74 Q 石本 ゆら (2) 附属
3 17.86 石谷 朱里 (3) 大津
4 17.87 長濱 陽奈 (3) 城西
5 18.07 笠原 桃樺 (1)
6 18.15 德久 さや (3) 須崎
7 18.31 三好ほの香 (2) 佐川

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 前田 莉佐 (3) 須崎
2 16.63 Q 上杉 咲弥 (3) 大津
3 17.17 q 松本 陽 (2) 佐川
4 17.63 上田 真子 (3) 清水
5 18.28 豊永 桜子 (2) 中村
6 18.84 岡村 希実 (3) 朝ヶ丘
7 19.17 濵田 綾波 (1)
8 19.42 田井 心海 (3) 附属

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 島村 青空 (3) 県立中村
2 15.81 Q 谷 青夏 (2) 県立安芸
3 17.60 q 伊藤 あこ (3)
4 18.02 石本 ゆう (1) 附属
5 18.93 高木 美咲 (2) 愛宕
6 19.01 宮﨑 未夢 (3) 中村
DNS 毛利 恋花 (3) 須崎

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 島村 青空 (3) 県立中村
2 15.13 山﨑 咲和 (2) 中村
3 15.55 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 16.15 前田 莉佐 (3) 須崎
5 16.89 上杉 咲弥 (3) 大津
6 17.28 松本 陽 (2) 佐川
7 17.37 伊藤 あこ (3)
8 17.95 石本 ゆら (2) 附属

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 Q 尾﨑すみれ (3)
石本 ゆう (1)
石本 ゆら (2)
山下 和笑 (3)
附属
2 55.27 濱田 莉帆 (2)
上田 真子 (3)
新谷 蒼 (3)
浅尾 真衣 (3)
清水
3 56.65 池田 凛 (3)
戸田帆乃花 (2)
杉森 美友 (1)
寺川 柊華 (3)
介良
4 56.88 山口 瑞禄 (3)
高橋 芽生 (3)
西尾亜澄香 (2)
大山 和 (2)
窪川
5 57.09 千頭 莉未 (2)
井上 咲雪 (2)
西森 璃夢 (1)
濱田 志乃 (2)
高岡
6 58.73 佐々木夏帆 (3)
太田 にこ (3)
土居 美海 (2)
中町 咲紀 (3)
北ノ川
DQ R3 岡村 希実 (3)
藤原 鈴 (3)
市川彩花音 (3)
山﨑 日菜 (3)
朝ヶ丘
DQ R2 門脇奈々花 (2)
岡田 恵奈 (3)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
大石梨華子 (1)
國光 栞奈 (3)
県立安芸
2 55.31 杉村 美紀 (3)
岡田 安優 (3)
谷脇 百香 (2)
松本 芙希 (3)
土佐
3 55.67 宮﨑 百花 (3)
北村 有彩 (3)
西村侑乃果 (3)
安岡 唯果 (3)
城北
4 55.84 山本 和沙 (3)
北村 綺音 (2)
西村 碧莞 (3)
米子 明里 (3)
一宮
5 58.73 西岡 美葉 (3)
植野 莉捺 (3)
門田 明弓 (3)
細川 琴心 (3)
奈半利
6 59.46 古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際
DNF 岡田 智 (1)
篠原 千洋 (1)
大山 心雪 (1)
松田 絢未 (2)
宿毛

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 竹下 咲来 (2)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
2 54.64 q 坂本 果穂 (3)
葛岡 未宮 (3)
吉岡 佐記 (1)
上森 己晴 (3)
鳶ヶ池
3 55.06 田村 芽生 (3)
谷井柚希乃 (2)
溝渕 咲菜 (2)
川村 芽生 (3)
佐川
4 55.95 上杉 咲弥 (3)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
小松 迦帆 (1)
大津
5 56.07 古谷 瑠依 (3)
前田 莉佐 (3)
梅原 瑚白 (3)
毛利 恋花 (3)
須崎
6 58.62 島内 文子 (2)
大野 華英 (2)
中屋 花美 (1)
枦山 歩加 (1)
清水ヶ丘
7 1:00.19 山中 玲奈 (2)
河野 愛 (1)
奥井 沙樹 (3)
円山 仁希 (3)
潮江

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 54.58 q 池 愛里 (3)
山﨑 愛依 (2)
竹内 夢月 (2)
小白方莉央 (3)
三里
3 55.52 筒井 咲希 (3)
中村 早希 (3)
小路 日和 (3)
中村 夏望 (3)
伊野
4 55.76 上村 志帆 (3)
武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
岩見 琉音 (3)
北陵
5 57.68 尾頭 愛 (2)
高木 美咲 (2)
山本 雪乃 (3)
長江 歩美 (3)
愛宕
6 57.83 野波 小夏 (1)
上野 詩帆 (2)
長濱 華奈 (3)
クームズ 愛美里(1)
城西
7 58.86 小松 陽菜 (1)
井上 美空 (1)
山下 弥音 (3)
安並 愛夏 (3)
朝倉

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
2 52.46 q 池内 愛菜 (3)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
島村 青空 (3)
県立中村
3 54.79 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
山下 碧愛 (3)
近江 香穂 (3)
香長
4 56.24 山中 櫻子 (3)
岡本 唯月 (3)
幾井 莉子 (3)
森本 真衣 (1)
土佐女
5 56.54 宮地真莉彩 (2)
黒田ももこ (2)
中橋 美槻 (2)
岡﨑 葉月 (1)
土佐塾
6 57.47 森 美樹乃 (1)
住岡 春音 (1)
吉川 苺 (1)
中野 美月 (3)
大月
7 58.55 鎌倉 美唯 (2)
酒井 希 (3)
北村 萌 (2)
西村 妃莉 (2)
西部
DQ R2 岡村 葵陽 (3)
森 愛賀 (3)
戸梶 新菜 (3)
濵田 実央 (2)
日高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.28 竹下 咲来 (2)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
2 51.29 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
3 51.75 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
大石梨華子 (1)
國光 栞奈 (3)
県立安芸
4 52.50 池内 愛菜 (3)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
島村 青空 (3)
県立中村
5 52.61 恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
6 53.11 尾﨑すみれ (3)
石本 ゆう (1)
石本 ゆら (2)
山下 和笑 (3)
附属
7 54.50 坂本 果穂 (3)
葛岡 未宮 (3)
吉岡 佐記 (1)
上森 己晴 (3)
鳶ヶ池
8 54.70 池 愛里 (3)
山﨑 愛依 (2)
竹内 夢月 (2)
小白方莉央 (3)
三里

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 山本 音桜 (3) 県立中村
2 1m54 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
3 1m45 松本 芙希 (3) 土佐
4 1m45 西森 心 (3) 佐川
5 1m40 浦田 真奈 (3) 中村
5 1m40 博田 実来 (2) 三里
7 1m40 上島ひなた (3) 附属
8 1m35 山本 和沙 (3) 一宮
9 1m30 恒石 望乃 (1) 高知
9 1m30 今橋萌乃佳 (2) 三里
9 1m30 井東加奈恵 (2) 佐川
9 1m30 濵田 実央 (2) 日高
13 1m30 大原 凛 (1) 夜須
NM 小池まりも (2) 中村
NM 山中 櫻子 (3) 土佐女
DNS 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池
DNS 浅尾 真衣 (3) 清水

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.7 q 山中 柚花 (2) 高知
2 5m02 +1.7 q 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池
3 4m81 +2.1 q 國光 栞奈 (3) 県立安芸
4 4m73 +3.0 q 長濱 華奈 (3) 城西
5 4m70 +0.7 q 山形 奈々 (3) 学芸
6 4m66 +1.8 q 宮﨑 百花 (3) 城北
7 4m53 +1.5 松村 亜美 (3) 学芸
8 4m46 +0.1 森 愛賀 (3) 日高
9 4m40 +0.1 森本 真衣 (1) 土佐女
10 4m33 +2.7 川村 芽生 (3) 佐川
11 4m24 +2.2 太田 にこ (3) 北ノ川
12 4m10 +0.0 中山 幸咲 (3) 附属
13 4m01 +0.0 瀧下 はな (2) 鏡野

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5m71 +2.6 q 山下 和笑 (3) 附属
4m93 +2.9 q 結城 心優 (1) 高知
4m83 +0.5 q 高橋 芽生 (3) 窪川
4m74 +1.3 q 田村 芽生 (3) 佐川
4m63 +3.1 q 谷井柚希乃 (2) 佐川
4m56 +1.9 q 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
4m47 +1.2 辰己 蒼 (3) 学芸
4m47 +2.2 佐々木夏帆 (3) 北ノ川
4m45 +1.1 安岡 唯果 (3) 城北
4m43 +0.2 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
4m23 +0.9 門脇奈々花 (2) 鏡野
DNS 尾﨑 琳 (2) 大方

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +1.3 NGR 山下 和笑 (3) 附属
2 5m48 +2.4 山中 柚花 (2) 高知
3 5m29 +1.6 結城 心優 (1) 高知
4 5m17 +1.0 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池
5 5m12 +0.6 高橋 芽生 (3) 窪川
6 5m07 +1.4 國光 栞奈 (3) 県立安芸
7 4m76 +1.8 山形 奈々 (3) 学芸
8 4m74 +0.0 田村 芽生 (3) 佐川
9 4m69 +0.6 宮﨑 百花 (3) 城北
10 4m65 +1.5 谷井柚希乃 (2) 佐川
11 4m55 +0.4 長濱 華奈 (3) 城西
12 4m36 +1.4 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 岩見 琉音 (3) 北陵
2 10m71 福島 里穂 (3) 清水
3 10m32 濵村 柚香 (3) 中村
4 9m06 山本 雪乃 (3) 愛宕
5 8m98 和田 優菜 (2) 一宮
6 8m95 和田 七海 (3) 一宮
7 8m85 岡村 葵陽 (3) 日高
8 8m82 石原 楓果 (3) 鏡野
9 8m24 村岡 美空 (3) 朝倉
10 7m73 岩見 奏愛 (1) 北陵
DNS 上島ひなた (3) 附属

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2017 浅尾 真衣 (3) 清水
2 1830 山﨑 愛依 (2) 三里
3 1799 前田 莉佐 (3) 須崎
4 1697 恒石 望乃 (1) 高知
5 1566 宮﨑 百花 (3) 城北
6 1535 山本 雪乃 (3) 愛宕
7 1316 浦田 真奈 (3) 中村
8 891 岡本 唯月 (3) 土佐女

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (584) 前田 莉佐 (3) 須崎
2 17.90 (499) 恒石 望乃 (1) 高知
3 18.07 (481) 浅尾 真衣 (3) 清水
4 18.96 (394) 山本 雪乃 (3) 愛宕
5 18.99 (391) 岡本 唯月 (3) 土佐女
6 19.00 (390) 山﨑 愛依 (2) 三里
7 19.02 (388) 宮﨑 百花 (3) 城北
DQ T6 (0) 浦田 真奈 (3) 中村

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 浅尾 真衣 (3) 清水
2 1m42 (534) 浦田 真奈 (3) 中村
3 1m36 (470) 山﨑 愛依 (2) 三里
4 1m30 (409) 恒石 望乃 (1) 高知
5 1m24 (350) 山本 雪乃 (3) 愛宕
6 1m21 (321) 前田 莉佐 (3) 須崎
7 1m21 (321) 宮﨑 百花 (3) 城北
NM (0) 岡本 唯月 (3) 土佐女

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m10 (471) 山本 雪乃 (3) 愛宕
2 9m04 (467) 浅尾 真衣 (3) 清水
3 7m96 (397) 山﨑 愛依 (2) 三里
4 7m59 (373) 浦田 真奈 (3) 中村
5 7m17 (346) 前田 莉佐 (3) 須崎
6 5m90 (265) 宮﨑 百花 (3) 城北
7 5m34 (230) 恒石 望乃 (1) 高知
8 4m05 (149) 岡本 唯月 (3) 土佐女

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 (592) 宮﨑 百花 (3) 城北
2 28.75 (573) 山﨑 愛依 (2) 三里
3 28.93 (559) 恒石 望乃 (1) 高知
4 29.08 (548) 前田 莉佐 (3) 須崎
5 29.70 (503) 浅尾 真衣 (3) 清水
6 31.09 (409) 浦田 真奈 (3) 中村
7 32.01 (351) 岡本 唯月 (3) 土佐女
8 32.53 (320) 山本 雪乃 (3) 愛宕

スポンサーリンク

SNSシェアボタン