【香川県国体陸上最終予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会
(2018年7月21日・22日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、屋島レクザムフィールド (高松市屋島競技場) で開催されます。ここでは、香川県国体陸上最終予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 香川県国体最終予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 宮内 魁大 (1) 京都産業大
2 11.40 q 重藤 慶多 (2) 香川大
3 11.53 塩渕 紫菜延 (1) 摂南大
4 11.78 内田 大海 (4) 四国学院大
5 12.21 日浦 健 ララパルーザ
6 12.92 岩倉 啓太 香川マスターズ
DNS 可児 尚弥 (6) 香川大

男子成年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 安倍 謙司 (4) 近畿大
2 11.57 村上 詢太郎 (1) 摂南大
3 11.69 神﨑 俊孝 (1) 明国医大
4 11.85 岩部 烈 香川AC
5 12.16 永田 雅英 ララパルーザ
6 12.31 夏山 成水 RATTLE
DNS 吉田 卓未 (2) 城西大

男子成年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 直井 貴哉 (3) 東京学芸大
2 11.42 q 織田 浩人 丸亀市陸協
3 11.77 西森 卓真 RATTLE
4 11.97 野口 侑希 (2) 四国学院大
5 11.97 中曽 猛士 (2) 四国学院大
6 12.03 岡 大貴 (3) 環太平洋大
DNS 向井 達哉 (4) 環太平洋大

男子成年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 白井 雅弥 (2) 近畿大
2 11.36 q 塩﨑 将司 (2) 横浜国大
3 11.51 q 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大
4 11.58 河北 大知 (1) 関西学院大
5 11.73 紅粉谷 高将 香川マスターズ
6 11.77 小畑 俊貴 (3) 香川大
DNS 織田 健人 (4) 四国学院大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 白井 雅弥 (2) 近畿大
2 10.46 宮内 魁大 (1) 京都産業大
3 10.66 直井 貴哉 (3) 東京学芸大
4 10.90 安倍 謙司 (4) 近畿大
5 10.91 重藤 慶多 (2) 香川大
6 10.99 織田 浩人 丸亀市陸協
7 11.04 塩﨑 将司 (2) 横浜国大
8 11.09 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 山本 一志 (2) 四学香川西
2 11.45 安藤 慶祐 (2) 高松
3 11.68 川田 大晟 (2) 高松工芸
4 11.75 豊永 航平 (3) 高松北
5 11.87 世俵 駿 (2) 高松
6 12.20 堀川 涼 (2) 農業経営
7 12.83 吉田 堅信 (2) 高瀬
8 13.01 井上 陽生 (2) 英明

男子少年A 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
2 11.64 太田 智也 (3) 四学香川西
3 11.88 山下 翔也 (2) 観音寺総合
4 12.27 西川 巧 (2) 香川中央
5 12.33 藤田 翔 (2) 観音寺総合
6 12.42 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸
7 12.46 山本 絃太 (2) 丸亀城西
DNS 池添 由樹 (2) 高松中央
DNS 藤川 魁 (2) 高瀬

男子少年A 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 市原 涼雅 (2) 香川中央
2 11.35 伊藤 聡志 (2) 英明
3 11.69 松浦 航世 (2) 高松東
4 11.74 久保 諒弥 (2) 高松北
5 11.92 井澤 祐斗 (2) 香川中央
6 12.27 山本 聖也 (2) 香川中央
7 12.34 長谷 直哉 (2) 高松西高
8 12.60 植田 篤 (2) 高松東
9 12.83 廣川 瑠晟 (2) 坂出商

男子少年A 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 春藤 玲音 (3) 四学香川西
2 11.60 成行 凌 (2) 琴平
3 11.75 山田 敦士 (2) 高松桜井
4 12.17 松浦 拓実 (2) 坂出商
5 12.45 藤島 早登 (2) 香川中央
6 12.47 小西 優一朗 (2) 坂出商
7 12.83 大西 祐成 (2) 飯山
8 13.28 佐藤 大吾 (2) 丸亀
DNS 藤田 泰成 (3) 英明

男子少年A 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 佐藤 大洋 (2) 高松
2 11.33 q 山地 巧巳 (3) 英明
3 11.96 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
4 12.03 冨山 愛翔 (2) 高瀬
5 12.17 笠井 脩佑 (2) 高松北
6 12.69 大西 皓介 (2) 笠田
7 12.76 中繁 直人 (2) 香川中央
DNS 石井 瑛将 (2) 観音寺総合

男子少年A 100m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 11.61 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
3 12.08 大谷 智也 (2) 小豆島中央
4 12.17 遠山 陽栄 (2) 高松一
5 12.17 合田 裕貴 (2) 丸亀
6 12.67 村尾 和馬 (2) 善通寺一
7 12.68 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
8 13.26 多田 陸人 (2) 笠田
DNS 好川 一政 (2) 観音寺一

男子少年A 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 11.57 石田 大和 (3) 四学香川西
3 12.29 高橋 大智 (2) 香川盲
4 12.34 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
5 12.37 石尾 雄大 (2) 高松工芸
6 12.70 野中大誠 (2) 三木
DNS 堤 尚也 (2) 小豆島中央
DNS 一田 龍 (3) 小豆島中央

男子少年A 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 野上 翼 (3) 四学香川西
2 11.54 長野 一輝 (2) 観音寺総合
3 11.80 中村 就平 (2) 高松西高
4 11.89 岩田 隆志 (2) 高松西高
5 12.12 山本 万照 (2) 丸亀城西
6 12.13 竹林 遥也 (2) 高瀬
7 12.42 村越 颯人 (2) 高松中央
8 12.75 小林 悠人 (2) 高松中央
9 12.96 眞鍋 悠兵 (2) 観音寺総合

男子少年A 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 柳父 英俊 (2) 高松一
2 11.52 藤田 嵐 (2) 四学香川西
3 11.91 森川 駿 (3) 英明
4 11.95 三井 優作 (3) 高松北
5 12.14 二宮 章 (2) 高松
6 12.46 清水 正大 (2) 英明
7 12.46 山口 旺介 (2) 丸亀城西
8 12.58 諏訪 宏季 (2) 四学香川西

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 野上 翼 (3) 四学香川西
2 10.68 田原 晴斗 (3) 四学香川西
3 10.85 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
4 10.91 佐藤 大洋 (2) 高松
5 10.96 山地 巧巳 (3) 英明
6 10.97 市原 涼雅 (2) 香川中央
7 10.98 春藤 玲音 (3) 四学香川西
DNS 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 伊原 和希 (1) 四学香川西
2 12.06 川井 翼 (1) 小豆島中央
3 12.30 島本 駿 (1) 高松北
4 12.64 瀧本 涼介 (1) 香川中央
5 12.77 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 12.95 蓮池 湧 (1) 高松一
7 13.12 長谷 鈴紳 (1) 高松桜井
8 13.16 梅形 颯人 (1) 高松北
9 13.90 森乃亜 (1) 三木

男子少年B 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 藤田 優人 (1) 四学香川西
2 11.89 檀野 魁 (1) 丸亀城西
3 12.04 西村 風人 (1) 坂出商
4 12.41 秋友 公希 (1) 英明
5 12.57 長谷井 琉玖 (1) 高松中央
6 12.81 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西
7 13.13 吉川尚孝 (1) 三木
DNS 湯浅 健太郎 (1) 香川中央
DNS 乙武 真幸 (1) 英明

男子少年B 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 池澤 伸 (1) 高松東
2 11.80 金澤 巧人 (1) 坂出
3 12.28 中川 柊 (1) 観音寺総合
4 12.81 松本 詢真 (1) 高松西高
5 13.24 西谷 育大 (1) 高松
6 13.75 児玉 遼 (1) 香川中央
DNS 檜 智聖 (1) 英明
DNS 岸 達也 (1) 高松一
DNS 原田 耕佑 (1) 高松北

男子少年B 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 小出 健太 (1) 観音寺総合
2 12.00 岡部 璃空 (1) 英明
3 12.26 姫野 凜 (1) 高松西高
4 12.35 板東 帝太 (1) 高松工芸
5 12.60 越智 海斗 (1) 観音寺総合
6 12.69 田村 海帆 (1) 小豆島中央
7 12.70 岡田 雄大 (1) 高松工芸
8 12.80 赤松 蒼太 (1) 高松西高
9 13.18 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央

男子少年B 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 中村 匡 (1) 四学香川西
2 12.14 桑野 寛大 (1) 丸亀城西
3 12.34 藤本 剛磨 (1) 高松中央
4 12.44 峠浦 一輝 (1) 四学香川西
5 12.45 岡田 成翔 (1) 四学香川西
6 12.89 佐藤 駆 (1) 高松北
7 12.95 三宅 悠翔 (1) 観音寺総合
8 13.06 川端 優希 (1) 高松桜井
DNS 米澤輝 (1) 三木

男子少年B 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
2 12.09 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
3 12.20 植田 英豊 (1) 高松桜井
4 12.43 井内 晃生 (1) 香川中央
5 12.48 森末 拓翔 (1) 香川中央
6 12.51 石井 健斗 (1) 四学香川西
7 12.84 津嶋晃季 (1) 三木
8 13.21 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合
DNS 小松 日向 (1) 高松北

男子少年B 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 髙嶋 敬祐 (1) 高松西高
2 12.13 川口 大輝 (1) 高松東
3 12.19 近藤 克哉 (1) 坂出商
4 12.21 部谷 悠翔 (1) 四学香川西
5 12.25 姫野 蓮 (1) 高松西高
6 12.36 髙田 真之介 (1) 高松西高
7 12.64 荒井 駿平 (1) 香川中央
8 12.94 春田 成輝 (1) 高松西高
9 13.30 太田 然 (1) 高松中央

男子少年B 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 杉本 侑也 (3) 高瀬中
2 11.93 石井 志有人 (1) 高松
3 11.95 野田 大空 (1) 観音寺総合
4 12.05 古市 禅 (1) 高松桜井
5 12.08 長原 稜真 (1) 観音寺総合
6 12.59 塚原 裕樹 (3) 牟礼中
7 12.67 藥王 愛智 (1) 高松
8 12.76 村尾 滉太 (1) 高松東
9 12.88 中村 聡志 (1) 高松工芸

男子少年B 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 丹生 輝流 (1) 津田
2 11.78 福﨑 友喜 (1) 高松西高
3 12.06 田原 大斗 (1) 四学香川西
4 12.11 松川 悟 (1) 高松東
5 12.21 藤田 奏 (1) 高松一
6 12.42 藤本 翔太 (1) 坂出商
7 12.82 増田 翔太 (1) 高松工芸
8 12.89 藤田 健汰 (1) 香川中央
DNS 土井 勇生 (1) 高松中央

男子少年B 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 田中 大梧 (1) 高松
2 12.20 曽我 宙矢 (1) 高瀬
3 12.46 杉山 侑奨 (1) 観音寺総合
4 12.49 寒川 流成 (1) 琴平
5 12.57 染原 歩音 (1) 高松桜井
6 12.80 齋藤 翔太 (1) 高松西高
7 13.05 綾野 倫希 (1) 坂出
8 14.67 六車 匠史 (1) 高松
DNS 青野光希 (1) 三木

男子少年B 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 八田 晴生 (1) 四学香川西
2 12.09 平岡 照土 (1) 四学香川西
3 12.11 須佐美 響 (1) 小豆島中央
4 12.25 水谷 翼 (1) 四学香川西
5 12.53 齋藤 新大 (1) 観音寺総合
6 12.53 細井 康平 (1) 高松桜井
7 12.72 吉田 幸生 (3) 牟礼中
8 12.86 石井 陸玖 (1) 四学香川西

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 杉本 侑也 (3) 高瀬中
2 10.94 髙嶋 敬祐 (1) 高松西高
3 11.02 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
4 11.02 小出 健太 (1) 観音寺総合
5 11.27 藤田 優人 (1) 四学香川西
6 11.29 中村 匡 (1) 四学香川西
7 11.61 池澤 伸 (1) 高松東
DNS 田中 大梧 (1) 高松

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.74 塩﨑 将司 (2) 横浜国大
2 51.87 吉田 卓未 (2) 城西大
3 52.20 安倍 謙司 (4) 近畿大
4 52.92 亀井 智哉 (4) 香川大

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 51.24 榎本 匠 (2) 善通寺一
3 52.74 佐藤 大洋 (2) 高松
4 53.83 中西 勇成 (3) 四学香川西
5 54.71 吉田 遥稀 (2) 英明
6 55.43 新居 大茅 (3) 四学香川西
7 58.08 藤島 早登 (2) 香川中央
8 58.93 井上 陽生 (2) 英明

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 q 伊藤 奏 (3) 英明
2 51.77 城井 利哉 (2) 善通寺一
3 53.34 大野 武瑠 (2) 善通寺一
4 54.61 和木 柊磨 (2) 高松東
5 54.79 岩田 隆志 (2) 高松西高
6 56.66 木田 晃稀 (2) 高松北
7 57.86 廣川 瑠晟 (2) 坂出商
DNS 重安 拓夢 (2) 高松一

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 春藤 玲音 (3) 四学香川西
2 54.64 中村 就平 (2) 高松西高
3 56.12 片山 琉翔 (3) 四学香川西
4 56.33 大西 翼 (2) 香川中央
5 56.35 市原 涼雅 (2) 香川中央
6 56.50 伊藤 佳起 (2) 高松東
7 56.71 新池谷 圭輝 (2) 高松一
DNS 一田 龍 (3) 小豆島中央

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 54.17 重松 大智 (2) 高松一
3 54.30 山本 一志 (2) 四学香川西
4 55.39 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一
5 55.60 尾崎 真大 (2) 高松一
6 55.66 萬治 周平 (2) 高松
7 1:02.43 松野 祥吾 (2) 善通寺一
DNS 野上 翼 (3) 四学香川西

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 q 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
2 53.32 合田 裕貴 (2) 丸亀
3 54.00 井澤 祐斗 (2) 香川中央
4 55.01 一藁 漱士 (2) 高瀬
DNS 西川 巧 (2) 香川中央
DNS 佐藤 大吾 (2) 丸亀
DNS 山田 敦士 (2) 高松桜井
DNS 篠原 優太朗 (3) 高瀬

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 52.23 石田 大和 (3) 四学香川西
3 54.00 笠井 脩佑 (2) 高松北
4 54.91 藤田 嵐 (2) 四学香川西
5 55.00 山川 遥斗 (2) 香川中央
6 55.41 中島 大志 (2) 高松西高
7 57.40 山本 聖也 (2) 香川中央
DNS 柳父 英俊 (2) 高松一

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 太田 智也 (3) 四学香川西
2 51.50 山西 修矢 (2) 高松一
3 53.73 櫻井 博章 (3) 英明
4 54.55 重藤 大輝 (2) 高松桜井
5 54.84 安藤 慶祐 (2) 高松
6 55.63 竹林 遥也 (2) 高瀬
7 56.36 世俵 駿 (2) 高松
8 57.83 村尾 和馬 (2) 善通寺一

男子少年A 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 q 山地 巧巳 (3) 英明
2 52.86 堀尾 綾人 (3) 高松一
3 53.47 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
4 55.11 髙木 凌 (2) 高松一
5 55.29 園田 凌平 (2) 津田
6 56.02 遠山 陽栄 (2) 高松一
7 56.04 横山 健太 (2) 高松東
DNS 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.61 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 49.06 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
3 50.34 山地 巧巳 (3) 英明
4 50.39 太田 智也 (3) 四学香川西
5 50.49 春藤 玲音 (3) 四学香川西
6 50.61 伊藤 奏 (3) 英明
7 51.17 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
8 51.77 山口 冬馬 (2) 小豆島中央

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.33 原岡 昇平 (4) 立命館大
2 1:55.49 植崎 敬大 (3) 環太平洋大
3 1:57.52 渡邉 拓也 香川RC遊
4 2:01.68 小林 慎太郎 香川RC遊
5 2:02.20 久保 光瑠 (2) 九州共立大
6 2:05.29 小山 寅春 (1) 香川大

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.01 Q 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 2:04.81 八尾 有真 (1) 坂出
3 2:06.24 岡 樹生 (1) 高松
4 2:06.38 明田 翔真 (3) 小豆島中央
5 2:09.92 北畑 友基 (1) 香川中央
6 2:19.90 横山 翔大 (2) 笠田
7 2:21.32 横内 海人 (1) 高松桜井

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.70 Q 堀尾 綾人 (3) 高松一
2 2:07.58 寒川 遥貴 (2) 高松工芸
3 2:10.08 木田 晃稀 (2) 高松北
4 2:11.99 岩切 拓海 (2) 坂出
5 2:12.00 中井 陽斗 (1) 四学香川西
6 2:17.15 藤島 佑成 (2) 高松
7 2:22.47 島 裕輔 (2) 坂出

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.69 Q 和木 柊磨 (2) 高松東
2 2:10.52 伊藤 克哉 (2) 高瀬
3 2:25.12 川上 侑也 (1) 観音寺総合
DNS 糸川 侑汰 (1) 坂出商
DNS 小松 大成 (3) 琴平
DNS 古市 禅 (1) 高松桜井
DNS 篠原 功多 (3) 尽誠学園

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.81 Q 福田 撤 (2) 観音寺総合
2 2:02.96 q 市坂 大知 (2) 英明
3 2:06.95 大家 龍也 (1) 坂出商
4 2:09.06 髙木 凌 (2) 高松一
5 2:10.20 岡原 学杜 (1) 高松
6 2:16.08 小泉 崇 (1) 香川中央
7 2:38.55 武内 智睦 (2) 高瀬

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.68 Q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
2 2:06.63 新池谷 圭輝 (2) 高松一
3 2:06.86 山川 遥斗 (2) 香川中央
4 2:13.37 山崎 奨太 (2) 観音寺一
5 2:16.61 新川 輝 (1) 高松
6 2:23.12 福永 純真 (2) 香川中央
DNS 尾崎 真大 (2) 高松一

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 Q 竹田 泰士 (3) 四学香川西
2 2:03.62 q 河田 隆星 (2) 高松商
3 2:07.04 中島 大志 (2) 高松西高
4 2:14.05 山口 岳斗 (1) 高松工芸
5 2:17.61 松浦 祐仁 (1) 高瀬
6 2:18.02 篠原 歩 (1) 高瀬
7 2:30.33 渡辺凌真 (1) 三木

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.72 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
2 2:01.94 竹田 泰士 (3) 四学香川西
3 2:03.97 城井 利哉 (2) 善通寺一
4 2:04.06 河田 隆星 (2) 高松商
5 2:04.98 和木 柊磨 (2) 高松東
6 2:05.14 市坂 大知 (2) 英明
7 2:10.60 福田 撤 (2) 観音寺総合
DNS 堀尾 綾人 (3) 高松一

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.01 森川 凪 (1) 観音寺総合
2 10:03.68 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合
3 10:23.14 藤田 一輝 (1) 観音寺総合
4 10:25.68 小林 琉生 (1) 小豆島中央
5 10:27.76 八城 祐太 (1) 香川中央
6 10:39.99 野口 主斗 (1) 観音寺総合
7 10:53.31 香西 大翔 (1) 高松東
8 10:57.46 小橋 駿 (1) 高松西高
9 11:13.60 井河 海翔 (3) 牟礼中
10 11:41.66 西谷 千吏乙 (1) 坂出
DNS 岡原 学杜 (1) 高松
DNS 岡 樹生 (1) 高松
DNS 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
DNS 黒川 寛弥 (1) 高松中央
DNS 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合
DNS 谷本 智洋 (1) 飯山
DNS 谷本 悠真 (1) 観音寺総合
DNS 新川 輝 (1) 高松
DNS 西川 翔太 (1) 高松一
DNS 樋口 友淳 (1) 高松一

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.05 西森 遼 (1) 小豆島中央
2 9:06.63 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
3 9:09.45 西森 燎 (1) 小豆島中央
4 9:12.48 林 叶大 (1) 小豆島中央
5 9:21.81 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
6 9:32.03 平野 凜 (1) 尽誠学園
7 9:38.31 青木 貴也 (3) 牟礼中
8 9:38.92 種田 優一 (1) 尽誠学園
9 9:42.74 猪熊 玄 (1) 尽誠学園
10 9:43.05 前川 尚紀 (1) 観音寺一
11 9:43.54 萩原 伶弥 (1) 尽誠学園
12 9:44.88 山口 琉夜 (1) 四学香川西
13 9:49.98 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
14 9:58.72 香川 利音 (1) 尽誠学園
15 9:58.76 安倍 壱清 (1) 尽誠学園
16 10:02.91 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸
17 10:04.19 蓮井 律久斗 (1) 尽誠学園
18 10:05.56 北野 駿介 (1) 高松西高
19 10:33.00 村上 拓哉 (1) 高松工芸
DNS 村上 冬和 (1) 小豆島中央
DNS 戸田 汐音 (1) 尽誠学園

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:00.05 西森 遼 (1) 小豆島中央
2 9:06.63 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
3 9:09.45 西森 燎 (1) 小豆島中央
4 9:12.48 林 叶大 (1) 小豆島中央
5 9:21.81 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
6 9:32.03 平野 凜 (1) 尽誠学園
7 9:38.31 青木 貴也 (3) 牟礼中
8 9:38.92 種田 優一 (1) 尽誠学園
9 9:42.74 猪熊 玄 (1) 尽誠学園
10 9:43.05 前川 尚紀 (1) 観音寺一
11 9:43.54 萩原 伶弥 (1) 尽誠学園
12 9:44.88 山口 琉夜 (1) 四学香川西
13 9:49.98 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
14 9:58.01 森川 凪 (1) 観音寺総合
15 9:58.72 香川 利音 (1) 尽誠学園
16 9:58.76 安倍 壱清 (1) 尽誠学園
17 10:02.91 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸
18 10:03.68 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合
19 10:04.19 蓮井 律久斗 (1) 尽誠学園
20 10:05.56 北野 駿介 (1) 高松西高
21 10:23.14 藤田 一輝 (1) 観音寺総合
22 10:25.68 小林 琉生 (1) 小豆島中央
23 10:27.76 八城 祐太 (1) 香川中央
24 10:33.00 村上 拓哉 (1) 高松工芸
25 10:39.99 野口 主斗 (1) 観音寺総合
26 10:53.31 香西 大翔 (1) 高松東
27 10:57.46 小橋 駿 (1) 高松西高
28 11:13.60 井河 海翔 (3) 牟礼中
29 11:41.66 西谷 千吏乙 (1) 坂出

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:27.30 木山 達哉 (3) 尽誠学園
2 15:43.39 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
3 15:59.78 井下 大誌 (3) 尽誠学園
4 15:59.86 畑山 大知 (3) 尽誠学園
5 16:04.79 宮崎 友揮 (3) 尽誠学園
6 16:08.01 丸山 大輝 (3) 小豆島中央
7 16:21.33 木山 克哉 (3) 尽誠学園
8 16:24.74 多田 光佑 (3) 尽誠学園
9 16:54.22 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央
10 16:54.53 脇 健斗 (2) 尽誠学園
11 16:54.63 大谷 楓斗 (3) 尽誠学園
12 16:59.93 上杉 健太 (3) 尽誠学園
13 17:27.57 富田 大空 (2) 丸亀
14 18:01.82 大西 悠太 (2) 高松工芸
15 18:04.13 伊藤 佳起 (2) 高松東
16 19:03.01 藤原 佑太 (3) 尽誠学園
17 19:07.55 西尾 和修 (2) 高松
18 19:37.31 中野 優 (2) 高松西高
19 20:01.20 藤島 佑成 (2) 高松
DNS 長尾 周 (3) 小豆島中央
DNS 大西 一輝 (2) 尽誠学園
DNS 石井 滉人 (2) 尽誠学園
DNS 佐藤 龍希 (2) 高松工芸

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 久保 樹 丸亀高教
DNS 矢野 吉昭 香川AC

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 15.00 Q 山下 夏輝 (2) 観音寺一
3 15.02 Q 八田 晴生 (1) 四学香川西
4 16.02 q 三﨑 圭介 (1) 高瀬
5 17.25 藤田 奏 (1) 高松一
6 17.41 二宮 章 (2) 高松
7 17.96 齋藤 翔太 (1) 高松西高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 長野 一輝 (2) 観音寺総合
1 14.85 Q 伊藤 聡志 (2) 英明
3 16.30 Q 川元 龍誠 (1) 四学香川西
4 16.72 q 山中 了 (1) 高松一
5 17.24 土田 青空 (2) 高瀬
6 18.52 部谷 悠翔 (1) 四学香川西

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 KHR 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 14.63 伊藤 聡志 (2) 英明
3 14.96 長野 一輝 (2) 観音寺総合
4 15.17 八田 晴生 (1) 四学香川西
5 15.19 山下 夏輝 (2) 観音寺一
6 16.71 山中 了 (1) 高松一
7 17.17 三﨑 圭介 (1) 高瀬
8 17.29 川元 龍誠 (1) 四学香川西

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 Q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 59.81 Q 重松 大智 (2) 高松一
3 1:01.60 Q 園田 凌平 (2) 津田
4 1:01.95 q 櫻井 博章 (3) 英明
5 1:02.17 湯浅 和眞 (2) 高松西高
6 1:04.06 大西 翼 (2) 香川中央
7 1:04.72 山本 聖也 (2) 香川中央

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 59.45 Q 山下 夏輝 (2) 観音寺一
3 1:00.36 Q 一藁 漱士 (2) 高瀬
4 1:00.68 q 吉田 遥稀 (2) 英明
5 1:03.82 萬治 周平 (2) 高松
6 1:04.62 重藤 大輝 (2) 高松桜井
7 1:07.22 青野 凜 (2) 観音寺一

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.59 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 54.76 乙武 祐輝 (3) 高松北
3 58.26 山下 夏輝 (2) 観音寺一
4 59.14 重松 大智 (2) 高松一
5 1:00.43 吉田 遥稀 (2) 英明
6 1:01.59 一藁 漱士 (2) 高瀬
7 1:02.43 園田 凌平 (2) 津田
8 1:04.80 櫻井 博章 (3) 英明

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNF 小脇 康平 香川RC遊

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:18.81 奥 大地 (2) 小豆島中央
2 23:26.39 岡阪 祐希 (3) 善通寺一
3 23:39.82 大西 竜太 (3) 尽誠学園
4 23:59.40 砂川 晴流 (2) 尽誠学園
5 24:56.38 小柳 蓮 (1) 小豆島中央
6 26:45.37 大野 武瑠 (2) 善通寺一
7 35:05.90 久米 流加 (2) 中部養護

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 木南 雄希 (2) 摂南大
2 1m89 石原 修太郎 (3) 鹿屋体大
2 1m89 板東 琉太 (1) 立教大
4 1m86 野口 豪樹 A.S.P.
5 1m86 松田 直也 (3) 香川大
DNS 増田 善久 香川ST

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 米谷 啓吾 (2) 観音寺一
2 1m92 川西 寿弥 (3) 英明
3 1m89 岡田 佑斗 (3) 高松工芸
4 1m80 市村 祥大 (1) 高松商
5 1m75 瓜生 慎吾 (3) 高松商
6 1m75 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸
7 1m70 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
8 1m70 藤田 翔 (2) 観音寺総合
9 1m65 川崎 雄矢 (2) 観音寺一
10 1m65 八木 佑綺人 (2) 高松北
11 1m60 出水 泰斗 (2) 高松工芸
11 1m60 片山 琉翔 (3) 四学香川西
13 1m50 中繁 直人 (2) 香川中央
NM 川元 龍誠 (1) 四学香川西
NM 土田 青空 (2) 高瀬
NM 守谷 優希 (1) 観音寺一
NM 板東 帝太 (1) 高松工芸
DNS 新居 大茅 (3) 四学香川西
DNS 利國 碧 (1) 高松一

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 矢野 彪雅 (3) 四学香川西
2 4m70 野村 元将 (3) 四学香川西
3 4m70 山本 理基 (2) 高松工芸
4 4m60 合田 悠馬 (2) 観音寺総合
4 4m60 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
6 4m50 岡 真之介 (2) 高松工芸
7 4m40 石川 天斗 (2) 観音寺一
8 4m20 石井 瑛将 (2) 観音寺総合
8 4m20 田中 健登 (2) 観音寺総合
10 4m00 三宅 大介 (3) 四学香川西
NM 伊賀 亜也斗 (2) 高松商
DNS 白川 信貴 (2) 観音寺一
DNS 中村 徳寿 (2) 高松商
DNS 篠原 蓮 (2) 観音寺一

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m79 -0.4 森澤 直人 (3) 英明
2 6m51 -1.9 成行 凌 (2) 琴平
3 6m43 +2.1 中西 勇成 (3) 四学香川西
4 6m42 +1.4 多田 裕紀 (3) 小豆島中央
5 6m38 +1.3 伊賀 亜也斗 (2) 高松商
6 6m32 +1.4 川田 大晟 (2) 高松工芸
7 6m27 -1.0 藤田 泰成 (3) 英明
8 6m07 +1.1 湯浅 和眞 (2) 高松西高
9 6m03 +0.6 多田 健人 (3) 英明
10 5m97 -0.8 冨山 愛翔 (2) 高瀬
11 5m94 +0.5 岩部 圭 (2) 高松商
12 5m91 +1.0 下家 早生 (2) 高松北
13 5m74 -0.6 松浦 航世 (2) 高松東
14 5m67 +0.6 新地 凌河 (2) 高松一
15 5m61 +0.3 山口 旺介 (2) 丸亀城西
16 5m60 -0.2 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
17 5m54 +1.8 植田 篤 (2) 高松東
18 5m46 +1.6 山本 絃太 (2) 丸亀城西
19 5m41 -1.4 諏訪 宏季 (2) 四学香川西
20 5m26 +0.9 板倉 直輝 (2) 高松
21 5m20 -0.1 吉田 堅信 (2) 高瀬
22 5m19 -0.3 長谷 直哉 (2) 高松西高
23 4m88 -1.6 眞鍋 悠兵 (2) 観音寺総合
24 4m67 +1.3 藤川 大輝 (2) 観音寺一
NM 山下 翔也 (2) 観音寺総合
DNS 三宅 純矢 (2) 観音寺一
DNS 藤川 魁 (2) 高瀬

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +2.1 長尾 太道 (1) 英明
2 6m96 +2.5 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
3 6m77 +2.5 曽我 宙矢 (1) 高瀬
4 6m67 +1.1 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
5 6m42 +1.8 齋藤 諒 (1) 善通寺一
6 6m15 +1.8 古谷 健吾 (1) 高松工芸
7 6m07 +1.4 髙馬 海音 (1) 四学香川西
8 6m04 +1.9 島本 駿 (1) 高松北
9 6m03 +1.5 山中 了 (1) 高松一
10 5m88 +1.8 元家 瑛也 (1) 英明
11 5m84 +0.7 石井 志有人 (1) 高松
12 5m79 +2.2 髙尾 瑞輝 (3) 屋島中
13 5m78 +1.1 川端 優希 (1) 高松桜井
14 5m69 +2.2 姫野 凜 (1) 高松西高
15 5m56 +1.0 井内 晃生 (1) 香川中央
16 5m55 +2.1 岡田 成翔 (1) 四学香川西
17 5m54 +1.2 秋友 公希 (1) 英明
18 5m47 +1.0 丹生 輝流 (1) 津田
19 5m46 +0.4 蓮池 湧 (1) 高松一
20 5m43 +1.1 染山 天 (1) 高松商
21 5m40 +2.1 薦田 快斗 (1) 笠田
22 5m31 +1.3 染原 歩音 (1) 高松桜井
23 5m30 +2.6 川口 大輝 (1) 高松東
24 5m29 +1.7 春田 成輝 (1) 高松西高
25 5m19 +0.8 西谷 育大 (1) 高松
26 4m95 +0.8 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合
27 4m74 +2.0 藤本 剛磨 (1) 高松中央
28 4m64 +1.3 後藤 心次郎 (1) 高松工芸
DNS 岸 達也 (1) 高松一
DNS 土井 勇生 (1) 高松中央
DNS 乙武 真幸 (1) 英明
DNS 安藤 正紀 (1) 観音寺一
DNS 原田 耕佑 (1) 高松北
DNS 田中 大梧 (1) 高松

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 +1.4 増田 善久 香川ST
2 14m76 +1.7 島田 智成 (1) 鹿屋体大
3 12m32 +1.0 岩倉 啓太 香川マスターズ
DNS 向井 達哉 (4) 環太平洋大
DNS 岡本 理矩也 香川AC

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 +1.6 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
2 13m02 +1.3 大谷 智也 (2) 小豆島中央
3 12m93 +0.8 細井 康平 (1) 高松桜井
4 12m78 +0.1 多田 裕紀 (3) 小豆島中央
5 12m65 +0.6 古谷 健吾 (1) 高松工芸
6 12m41 +2.0 齋藤 諒 (1) 善通寺一
7 12m26 +1.3 下家 早生 (2) 高松北
8 11m73 +0.9 重安 拓夢 (2) 高松一
9 11m23 +1.4 寄田 航平 (2) 高松一
10 11m14 +1.7 髙馬 海音 (1) 四学香川西
11 11m12 -0.5 八木 佑綺人 (2) 高松北
12 10m68 +1.8 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央
DNS 堤 尚也 (2) 小豆島中央

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 植田 拓人 (3) 香川大
2 9m64 藤田 強志 丸亀市陸協
DNS 古市 裕磨 三観陸協

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 上内 達司 (1) 四学香川西
2 13m57 垂井 祐志 (1) 四学香川西
3 13m30 白川 翔也 (1) 四学香川西
4 12m45 寺尾 翔 (1) 四学香川西
5 11m54 藥王 愛智 (1) 高松
6 11m26 堀 輝 (1) 高松東
7 10m88 白石 和志 (1) 四学香川西
8 10m53 中林 龍希 (1) 高瀬
9 9m77 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
10 9m66 内山 紳之介 (1) 善通寺一
11 8m81 河上 知哉 (1) 坂出商
12 8m52 大和 想碧 (1) 坂出商
13 8m45 大谷 拓也 (1) 観音寺総合
14 7m93 太田 然 (1) 高松中央
15 7m90 猪谷 高育 (1) 高松一
16 7m85 赤澤 良典 (1) 高松東

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m80 山本 真也 (3) 四学香川西
2 44m30 吉田 健吾 (3) 観音寺総合
3 36m71 芟藪 広基 (2) 観音寺一
4 34m38 中西 竜也 (3) 英明
5 31m41 山本 雅貴 (2) 丸亀城西
6 30m82 中津 綾太 (1) 四学香川西
7 28m83 谷本 護 (2) 高松中央
8 28m36 黑川 燿平 (3) 高松工芸
9 28m28 松浦 拓実 (2) 坂出商
10 27m10 横山 健太 (2) 高松東
11 24m64 河上 知哉 (1) 坂出商
12 24m62 白石 和志 (1) 四学香川西
13 23m16 宮北 日生 (1) 香川中央
14 22m74 岡田 朋樹 (1) 高瀬
15 21m20 内山 紳之介 (1) 善通寺一
16 19m15 福家 大翔 (1) 坂出
17 17m68 小塚 陽介 (1) 丸亀城西
18 15m89 大和 想碧 (1) 坂出商
19 14m99 石川 誠也 (1) 観音寺一
NM 小見山 恭弥 (2) 丸亀城西

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m62 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合
2 40m62 矢野 陸斗 (2) 藤井
3 38m78 合田 匡祥 (2) 観音寺総合
4 37m26 和田 翔偉 (2) 笠田
5 35m57 加藤 真 (2) 観音寺総合
6 31m47 松本 陽来 (2) 丸亀城西
7 30m87 本田 貴大 (2) 高瀬

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m33 今宮 翼 四国物産
2 67m28 大西 雄一朗 三観陸協
3 62m35 森 湧規 奈良陸協
4 61m80 岩田 純 三観陸協
5 58m80 真鍋 佑太 教員クラブ
6 58m68 藤野 晶斗 (3) 環太平洋大
7 52m43 仁尾 陽介 (4) 愛媛大
8 44m96 多田裕弥 (3) 環太平洋大
9 22m87 品部 佑太 (6) 香川大学医学部
DNS 藤田 強志 丸亀市陸協

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m27 安藤 大燿 (3) 英明
2 47m02 仁尾 一輝 (2) 四学香川西
3 47m01 吉田 健吾 (3) 観音寺総合
4 46m97 松原 功育 (2) 英明
5 44m75 立花 天里 (3) 英明
6 44m58 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
7 42m80 神髙 十良 (2) 丸亀城西
8 39m63 行天 就要 (2) 観音寺一
9 37m34 小西 優一朗 (2) 坂出商
10 34m01 野田 龍生 (2) 香川中央
11 32m16 西田 将騎 (2) 高松東
12 30m40 檀原 慎平 (2) 高松東
DNS 安部 駿佑 (2) 高松北

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 馬場 梓 (4) ND清心大
2 12.78 齋藤 遥 (1) 武庫川女大
3 12.80 陳 玲華 リソーシズ
4 13.06 山下 優香 (4) 武庫川女大
5 14.25 三宅 明穂 (3) 武庫川女大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 樫村 知里 (3) 高松東
2 13.10 q 池田 莉子 (3) 四学香川西
3 13.67 藤川 真凡 (2) 高松東
4 14.41 重藤 萌里 (2) 高松桜井
5 14.64 土江 響 (2) 香川中央
6 15.06 西川 愛菜 (2) 善通寺一
DNS 吉田 亜由 (2) 津田
DNS 泉 幸知 (2) 丸亀

女子少年A 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 島田 唯花 (2) 観音寺一
2 13.61 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西
3 13.72 德住 希星 (2) 観音寺一
4 13.92 林 日南子 (2) 丸亀城西
5 14.01 末澤 美穂 (2) 琴平
6 14.42 亀割 瀬凪 (2) 高松東
DNS 越智 愛香 (2) 坂出商
DNS 西岡 真依 (3) 高松一

女子少年A 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 13.43 q 森 莉子 (2) 観音寺一
3 13.83 三井 菜々子 (2) 津田
4 14.01 木山 莉李 (2) 丸亀城西
5 14.26 村尾 歩美 (3) 英明
6 15.09 秋澤 梨沙 (3) 中部養護
7 15.09 松本 小菜美 (2) 丸亀城西
DNS 谷本 鈴華 (2) 高松北

女子少年A 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 13.66 畠山 遥凪 (2) 高松
3 13.74 中川 雅 (2) 観音寺総合
4 13.96 古谷 嗣実 (2) 高松北
5 14.40 根本 若奈 (2) 高松桜井
6 15.20 笠井 実郁 (3) 英明
7 16.49 石川 千晴 (2) 四学香川西
DNS 山田 万結 (2) 高松桜井

女子少年A 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 13.59 q 大塚 涼加 (2) 高松一
3 13.66 原田 莞奈 (2) 高松桜井
4 14.33 河内 梨緒 (2) 高松
5 14.76 武田 芽生子 (2) 高松西高
6 15.83 亀井 里奈 (2) 琴平
DNS 河崎 みやび (2) 坂出商
DNS 平田 姫子 (2) 丸亀
DNS 川崎 琴華 (2) 高松中央

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 12.24 柴田 ここり (2) 四学香川西
3 12.26 樫村 知里 (3) 高松東
4 12.54 吉識 史央里 (2) 四学香川西
5 12.62 森 莉子 (2) 観音寺一
6 12.78 池田 莉子 (3) 四学香川西
7 12.95 島田 唯花 (2) 観音寺一
8 12.97 大塚 涼加 (2) 高松一

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 橋本 沙月 (1) 高松商
2 13.96 小八重 藍衣 (1) 高松西高
3 14.18 尾﨑 まどか (1) 高松
4 14.40 奥井 理菜 (1) 四学香川西
5 14.72 中井 春奈 (1) 三木
6 14.82 藤本 朝咲日 (1) 藤井
7 14.96 北川 瑞希 (1) 香川中央
8 15.80 木村 優花 (1) 坂出商

女子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
2 13.62 平井 華奈 (1) 四学香川西
3 13.76 伊瀨 百香 (1) 高瀬
4 13.81 山田 ひろは (1) 香川中央
5 13.81 清水 佑名 (1) 高松桜井
6 14.57 芝田 華那 (1) 三木
7 14.70 加藤 小夏 (3) 牟礼中
8 14.89 山田 晏由美 (3) 牟礼中

女子少年B 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 横山 那々 (1) 英明
2 13.30 q 畑野 風夏 (1) 四学香川西
3 13.82 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
4 13.91 山﨑 桃佳 (1) 高松西高
5 14.09 吉野 優那 (1) 丸亀
6 14.17 山崎 佳乃 (1) 坂出
7 14.67 田中 美有 (1) 丸亀
8 15.99 陸井 采奈 (1) 津田

女子少年B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 三木 友愛 (1) 四学香川西
2 13.41 q 平井 菜摘 (1) 高松北
3 13.69 水野 智咲 (1) 坂出商
4 14.34 河田 菜々子 (1) 高松一
5 14.50 山地 真白 (1) 高瀬
6 14.95 井下 莉野 (1) 観音寺一
7 15.22 福岡 未悠 (1) 高松
8 16.15 山下 栞奈 (1) 津田

女子少年B 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 井田 菜々香 (1) 高松一
2 13.63 藤村 小桜 (3) 中部中
3 13.63 濵野 瑠菜 (1) 高松東
4 13.84 岡村 あすか (1) 高松一
5 14.28 富山 双葉 (1) 観音寺総合
6 14.51 西井 彩乃 (1) 坂出
7 14.91 戸倉 遥子 (1) 丸亀
8 18.27 萱野 玲麗 (1) 津田

女子少年B 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 池田 穂花 (3) 牟礼中
2 13.65 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
3 13.80 十河 杏里 (1) 高松一
4 14.36 三好 ヒカル (1) 小豆島中央
5 14.60 尾池 葵 (1) 観音寺総合
6 14.72 綾野 菜月 (1) 香川中央
7 14.89 姉川 智穂 (3) 牟礼中
8 14.90 入谷 帆香 (1) 津田

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 横山 那々 (1) 英明
2 12.76 井田 菜々香 (1) 高松一
3 12.92 池田 穂花 (3) 牟礼中
4 12.94 畑野 風夏 (1) 四学香川西
5 12.98 三木 友愛 (1) 四学香川西
6 13.07 平井 菜摘 (1) 高松北
7 13.08 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
8 13.70 橋本 沙月 (1) 高松商

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 山下 優香 (4) 武庫川女大

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 1:03.51 q 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西
3 1:03.89 q 山根 菜々子 (2) 英明
4 1:07.29 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
5 1:14.77 吉井 麻結 (2) 津田
DNS 石川 千晴 (2) 四学香川西
DNS 藤川 萌加 (2) 坂出

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.45 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:03.90 q 森本 栞梨 (2) 丸亀
3 1:04.04 伊澤 綾夏 (2) 高松一
4 1:06.58 河内 梨緒 (2) 高松
5 1:11.23 水田 穂香 (2) 津田
6 1:14.84 志原 那歩 (2) 高松
DNS 吉田 亜由 (2) 津田

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 1:04.90 畠山 遥凪 (2) 高松
3 1:05.88 三井 菜々子 (2) 津田
4 1:07.53 山西 ひより (2) 津田
5 1:08.95 城井 光来 (2) 善通寺一
6 1:11.07 西村 琴海 (2) 観音寺一
DNS 泉 幸知 (2) 丸亀

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸
2 1:03.75 q 大塚 涼加 (2) 高松一
3 1:03.98 森 莉子 (2) 観音寺一
4 1:09.18 浅田 晴香 (2) 高松一
DQ T3 山本 あかり (2) 高松
DNS 古谷 嗣実 (2) 高松北

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.96 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 1:01.10 田中 千夏 (2) 高松工芸
3 1:01.15 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
4 1:03.48 山根 菜々子 (2) 英明
5 1:03.65 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西
6 1:03.89 森本 栞梨 (2) 丸亀
7 1:04.55 大塚 涼加 (2) 高松一
DNS 柴田 ここり (2) 四学香川西

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.17 Q 古原 夏音 (2) 四学香川西
2 2:30.56 q 三井 詩園 (1) 高松東
3 2:31.72 q 川股 心奈 (1) 香川中央
4 2:37.69 川口 友唯 (2) 観音寺総合
5 2:40.91 重川 紀香 (1) 高松北
6 3:00.83 西森 愛子 (2) 坂出
DNS 田中 音羽 (1) 善通寺一

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.20 Q 多田 有芽佳 (3) 高松北
2 2:29.91 q 中野 百萌 (2) 高松桜井
3 2:47.61 水田 穂香 (2) 津田
4 3:03.30 豊田 怜那 (2) 笠田
DNS 松本 采弥 (1) 高松一
DNS 藤川 萌加 (2) 坂出
DNS 尾上 彩 (2) 英明

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.78 Q 森本 栞梨 (2) 丸亀
2 2:38.42 古志 朱里 (1) 高瀬
3 2:45.09 森 華菜 (2) 高瀬
4 2:50.19 川端 萌以 (1) 高松桜井
5 2:56.21 髙橋 亜実 (1) 丸亀
6 2:59.50 吉井 麻結 (2) 津田
DNS 二羽 杏美 (2) 高松工芸

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.41 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 2:32.22 椿原 響 (1) 高松
3 2:38.58 山本 あかり (2) 高松
4 2:38.68 奥田 フェイ (2) 四学香川西
5 2:45.69 高橋 亜実 (1) 高瀬
6 2:52.89 田中 優衣 (1) 丸亀
7 3:01.51 志原 那歩 (2) 高松

女子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.96 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸
2 2:31.82 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西
3 2:41.38 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
4 2:46.03 朝倉 奈未 (1) 高松西高
5 2:46.87 藤岡 美有 (1) 高松西高
6 2:47.00 加藤 美羽 (1) 高松
7 2:47.32 広瀬 芽依 (2) 坂出

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.44 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 2:20.35 古原 夏音 (2) 四学香川西
3 2:25.10 森本 栞梨 (2) 丸亀
4 2:28.95 田中 千夏 (2) 高松工芸
5 2:29.22 三井 詩園 (1) 高松東
6 2:30.58 中野 百萌 (2) 高松桜井
7 2:33.33 川股 心奈 (1) 香川中央
DNS 多田 有芽佳 (3) 高松北

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.81 岩川 侑樹 今治造船

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.05 重川 紀香 (1) 高松北
2 5:27.61 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
3 5:36.47 平尾 瑞季 (3) 牟礼中
4 5:40.04 高橋 亜実 (1) 高瀬
5 5:43.84 川端 萌以 (1) 高松桜井
6 5:47.12 木内 ひなた (3) 牟礼中
7 5:53.13 秋山 紗奈 (1) 高瀬
8 5:53.57 藤岡 美有 (1) 高松西高
9 6:00.34 岡野 瑚々音 (1) 高松西高
10 6:01.13 田中 優衣 (1) 丸亀
11 6:10.78 髙橋 亜実 (1) 丸亀

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.50 種田 涼花 (1) 高松工芸
2 4:46.91 髙島 美桜 (1) 四学香川西
3 5:03.54 大西 真衣 (1) 高松工芸
4 5:04.15 三井 詩園 (1) 高松東
5 5:12.54 新原 千宙 (1) 高松工芸
6 5:20.57 川田 花菜 (1) 高松工芸
7 5:26.59 山本 尚子 (1) 高松工芸
8 5:29.86 古志 朱里 (1) 高瀬
DNS 川股 心奈 (1) 香川中央
DNS 松本 采弥 (1) 高松一
DNS 平井 玲 (1) 高松工芸
DNS 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.50 種田 涼花 (1) 高松工芸
2 4:46.91 髙島 美桜 (1) 四学香川西
3 5:03.54 大西 真衣 (1) 高松工芸
4 5:04.15 三井 詩園 (1) 高松東
5 5:12.54 新原 千宙 (1) 高松工芸
6 5:20.05 重川 紀香 (1) 高松北
7 5:20.57 川田 花菜 (1) 高松工芸
8 5:26.59 山本 尚子 (1) 高松工芸
9 5:27.61 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
10 5:29.86 古志 朱里 (1) 高瀬
11 5:36.47 平尾 瑞季 (3) 牟礼中
12 5:40.04 高橋 亜実 (1) 高瀬
13 5:43.84 川端 萌以 (1) 高松桜井
14 5:47.12 木内 ひなた (3) 牟礼中
15 5:53.13 秋山 紗奈 (1) 高瀬
16 5:53.57 藤岡 美有 (1) 高松西高
17 6:00.34 岡野 瑚々音 (1) 高松西高
18 6:01.13 田中 優衣 (1) 丸亀
19 6:10.78 髙橋 亜実 (1) 丸亀

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.10 大庭 結菜 (2) 高松工芸
2 10:12.71 本條 菜奈子 (3) 四学香川西
3 10:18.00 奧村 清音 (2) 小豆島中央
4 10:21.28 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
5 10:21.53 本田 瑠花 (2) 四学香川西
6 10:27.02 橋本 萌 (3) 四学香川西
7 10:32.52 増田 梨美 (3) 四学香川西
8 10:33.14 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
9 10:39.22 磯野 美空 (2) 丸亀
10 10:54.96 三木 春奈 (3) 小豆島中央
11 11:04.42 村上 祐里 (3) 高松工芸
12 11:17.39 山中 のあ (2) 小豆島中央
13 11:19.04 加藤 沙彩 (2) 高松北
14 11:22.66 木村 光李 (2) 高松工芸
15 11:25.29 西池 知紗 (3) 高松工芸
16 11:57.25 除 万実子 (2) 四学香川西
DNS 柏木 あさひ (3) 四学香川西

女子少年A 100mH(0.840m) 予選

女子少年A 100mH(0.840m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 池田 莉子 (3) 四学香川西
2 16.03 Q 星出 紗弥 (2) 丸亀
3 16.81 Q 坂本 聡美 (2) 四学香川西
4 17.14 q 天田 愛 (2) 善通寺一
5 17.99 q 島田 唯花 (2) 観音寺一
6 18.91 森本 有紀 (2) 丸亀城西
7 23.42 秋澤 梨沙 (3) 中部養護

女子少年A 100mH(0.840m) 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 德住 希星 (2) 観音寺一
2 17.02 Q 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 17.58 Q 唐谷 涼奈 (3) 高松北
4 19.83 豊永 芽生 (2) 丸亀城西
DNS 松村 紗希 (2) 英明
DNS 吉田 亜由 (2) 津田

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 池田 莉子 (3) 四学香川西
2 16.25 德住 希星 (2) 観音寺一
3 16.65 星出 紗弥 (2) 丸亀
4 16.88 坂本 聡美 (2) 四学香川西
5 17.05 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
6 17.55 唐谷 涼奈 (3) 高松北
7 17.76 天田 愛 (2) 善通寺一
8 18.41 島田 唯花 (2) 観音寺一

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
2 16.62 Q 成行 紗英 (1) 丸亀
3 16.80 Q 岡村 あすか (1) 高松一
4 17.47 q 平井 菜摘 (1) 高松北
5 17.87 尾池 葵 (1) 観音寺総合
6 18.23 森岡 珠菜 (1) 坂出一

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
2 16.04 Q 藤田 真緒 (1) 四学香川西
3 16.42 Q 横関 愛 (1) 琴平
4 17.12 q 田淵 希実 (1) 丸亀
5 17.90 田中 香織 (1) 英明
6 19.69 村尾 珠来 (1) 三木

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
2 16.29 横関 愛 (1) 琴平
3 16.33 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
4 16.59 藤田 真緒 (1) 四学香川西
5 16.77 成行 紗英 (1) 丸亀
6 17.61 平井 菜摘 (1) 高松北
7 17.62 岡村 あすか (1) 高松一
8 18.74 田淵 希実 (1) 丸亀

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.63 Q 平田 姫子 (2) 丸亀
2 1:12.19 Q 藤田 真緒 (1) 四学香川西
3 1:14.01 Q 唐谷 涼奈 (3) 高松北
4 1:15.15 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
5 1:19.02 森岡 珠菜 (1) 坂出一
6 1:22.36 石川 小波 (1) 高瀬
DNS 河崎 みやび (2) 坂出商

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.37 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:10.43 Q 伊澤 綾夏 (2) 高松一
3 1:10.81 Q 眞田 未優 (1) 四学香川西
4 1:10.96 q 成行 紗英 (1) 丸亀
5 1:12.99 q 天田 愛 (2) 善通寺一
6 1:15.12 田淵 希実 (1) 丸亀
7 1:24.85 東条 実有 (2) 高松桜井
DNS 秀石 莉子 (1) 善通寺一

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.67 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:06.62 伊澤 綾夏 (2) 高松一
3 1:07.33 平田 姫子 (2) 丸亀
4 1:09.66 眞田 未優 (1) 四学香川西
5 1:10.08 成行 紗英 (1) 丸亀
6 1:10.61 藤田 真緒 (1) 四学香川西
7 1:12.65 天田 愛 (2) 善通寺一
8 1:13.48 唐谷 涼奈 (3) 高松北

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:22.51 菊川 涼佳 (2) 丸亀
2 30:33.96 岡 真主 (2) 高松工芸

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 大隅 愛 (2) 早稲田大
2 1m63 楠 英恵 (4) 至学館大
3 1m60 髙橋 実咲 (3) 高松工芸
4 1m57 桃田 彩里 (2) 四学香川西
5 1m54 開 梨世奈 (3) 高松工芸
6 1m54 久保 みなみ 香川AC
7 1m48 楠永 圭 (2) 高松工芸
8 1m40 藤田 七虹 (1) 香川大
DNS 福澤 明代 (4) 関西外大
DNS 川上 詩織 (2) 坂出商

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 安宅 伽織 (2) 日体大
2 3m40 橘 泉朱 (3) 高松商
3 3m40 金子 茉央 (2) 高専詫間
4 3m20 高井 舞 (3) 武庫川女大
5 3m20 安藤 はるな (3) 広島大
6 3m20 土井 愛香 (3) 日体大
7 3m00 山田 愛弓 (2) 高瀬
8 2m40 加藤 真由 (2) 観音寺総合
NM 山地 里奈 (3) 観音寺一
NM 田中 伶奈 (3) 観音寺一

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +1.8 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 5m40 +1.4 吉田 真美 (2) 観音寺一
3 5m26 +3.4 武市 梨花 (2) 高松北
4 5m15 +1.5 横山 華穂 (2) 高瀬
5 5m04 +1.9 小道 千夏 (3) 高松一
6 5m01 +2.2 中川 雅 (2) 観音寺総合
7 4m96 +3.1 山西 ひより (2) 津田
8 4m91 +1.4 坂本 聡美 (2) 四学香川西
9 4m77 +0.7 谷野 虹海 (2) 高松商
10 4m72 +2.7 宮本 ありさ (3) 高松工芸
11 4m55 +0.6 星出 紗弥 (2) 丸亀
12 4m49 +2.9 山下沙恵美 (2) 三木
13 4m49 +2.3 武田 芽生子 (2) 高松西高
14 4m43 +2.4 濵﨑 琉香 (2) 坂出
15 4m40 +1.7 亀割 瀬凪 (2) 高松東
16 4m13 +4.1 西村 琴海 (2) 観音寺一
17 4m04 +2.4 尾形 和奏 (2) 高松一
18 4m01 +3.1 久米 璃果 (2) 高松東
DNS 山田 万結 (2) 高松桜井
DNS 武内 萌 (2) 観音寺総合
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一
DNS 松村 紗希 (2) 英明

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +1.2 田中 香織 (1) 英明
2 5m08 +1.5 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
3 4m99 +3.2 横関 愛 (1) 琴平
4 4m85 +1.5 奥井 理菜 (1) 四学香川西
5 4m65 +2.2 清水 佑名 (1) 高松桜井
6 4m62 +1.4 岡田 はな (1) 坂出
7 4m53 +2.7 三浦 百恵 (1) 丸亀城西
8 4m50 +2.3 小八重 藍衣 (1) 高松西高
9 4m33 +0.6 河田 菜々子 (1) 高松一
10 4m31 +2.3 河田 蘭花 (1) 高松工芸
11 4m27 +2.6 篠原 瑳玖 (3) 高瀬中
12 4m17 +2.7 吉野 優那 (1) 丸亀
13 4m03 +1.5 北川 瑞希 (1) 香川中央
14 4m03 -0.1 山下 真由子 (1) 坂出商
15 3m93 +0.7 竹田 百花 (1) 高松商
16 3m85 +1.5 田中 美有 (1) 丸亀
17 3m74 +0.0 藤本 瀬里奈 (1) 小豆島中央
18 3m70 +2.1 遠藤 京香 (1) 高松西高
19 3m48 +2.6 和田 愛可 (1) 観音寺一
20 3m39 +2.4 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西
DNS 樋口 瑠奈 (1) 善通寺一

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 +1.1 吉田 真美 (2) 観音寺一
2 11m23 +0.9 小道 千夏 (3) 高松一
3 11m11 +1.8 横山 華穂 (2) 高瀬
4 10m59 +0.9 武市 梨花 (2) 高松北
5 9m82 +1.7 中嶋 美咲 (2) 笠田
6 9m57 +0.2 十河 杏里 (1) 高松一
NM 尾形 和奏 (2) 高松一

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m14 山本 遥 (4) 大阪体育大学
2 13m50 山本 怜奈 (1) 明国医大
3 8m69 三宅 明穂 (3) 武庫川女大

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 岡本 みなみ (1) 四学香川西
2 9m74 植田 ゆら (2) 英明
3 8m90 坂上 蒼奈 (1) 英明
4 8m36 喜田 真未 (2) 高瀬
5 8m26 地藤 あお (2) 観音寺一
6 7m50 河北 沙知 (3) 高松工芸
7 7m22 伊藤 彩花 (1) 高松北
8 6m94 川﨑 遥夏 (2) 坂出
9 6m10 宮武 遥菜 (1) 観音寺総合
10 5m52 金子 采矢 (1) 観音寺総合
DNS 友浦 紫苑 (3) 坂出一

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m49 十河 百 (4) 岐阜経済大

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m88 植田 ゆら (2) 英明
2 31m69 谷原 礼音 (1) 四学香川西
3 28m46 竹内 愛美 (3) 四学香川西
4 26m62 喜田 真未 (2) 高瀬
5 26m52 坂上 蒼奈 (1) 英明
6 26m34 吉田 真菜 (1) 四学香川西
7 25m76 河北 沙知 (3) 高松工芸
8 24m40 加藤 萌 (1) 四学香川西
9 20m72 谷本 鈴華 (2) 高松北
10 20m68 川﨑 遥夏 (2) 坂出
11 19m58 髙木 萌花 (2) 坂出
12 18m76 小橋 那美 (2) 丸亀城西
13 17m30 豊永 愛望 (1) 高松北
DNS 吉川 愛莉 (2) 四学香川西
DNS 友浦 紫苑 (3) 坂出一

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m34 日下 未子 (3) 小豆島中央
2 38m09 湯川 凛 (2) 小豆島中央
3 29m07 小橋 那美 (2) 丸亀城西
4 27m90 秋山 玲奈 (2) 高瀬
5 25m57 伊藤 彩花 (1) 高松北
6 25m06 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
7 24m92 中橋 実来 (2) 小豆島中央
8 24m71 多田 紗生 (1) 観音寺一
9 23m02 増田 咲彩 (1) 丸亀城西
10 22m24 地藤 あお (2) 観音寺一
11 21m06 玉井 遥 (3) 藤井
12 19m38 三河 莉緒 (1) 香川中央
13 19m16 髙木 萌花 (2) 坂出
14 18m18 豊永 愛望 (1) 高松北
15 17m69 辻 美穂 (2) 琴平
16 16m96 鵜川 栞里 (1) 香川中央
17 9m70 山野 詩織 (1) 丸亀城西
DNS 山路 真白 (2) 観音寺一
DNS 梅下 菜々 (1) 観音寺一
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一

スポンサーリンク

SNSシェアボタン