香川県最終予選会【国体陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

香川県最終予選会
第76回 国民体育大会陸上競技
(2021年8月21日~22日)

画像

第76回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会が 2021年8月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県国体最終予選会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 香川県国体最終予選

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.58 Q宮内 魁大 (4)京産大
211.04 q関根 祐介高松市陸協
311.30髙嶋 敬祐 (1)京産大
411.39藤田 優人 (1)四国学院大
511.59松浦 航世 (2)四国大
611.64平岡 照土 (1)大阪国際大
711.88湯浅 和眞 (1)香川大
812.00西村 侑馬 (1)香川大
DNS橋本 健斗Z凱

男子成年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.72 Q山口 冬馬 (2)近畿大
210.83 q大林 督享石丸製麺
311.19江口 僚太 (2)香川大
411.25伊藤 聡志 (2)京産大
511.43中村 匡 (1)四国学院大
611.97石井 陸玖 (1)四国学院大
712.10諏訪 宏季 (2)四国学院大
DNS村松 竜也RATTLE
DNS伊藤 奏 (3)摂南大

男子成年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.18 Q榎本 匠 (2)香川大
211.30北川 拓美 (2)四国学院大
311.88山名 結太 (2)香川大
412.12檀野 魁すいか
DNS野上 翼 (3)京教大
DNS大谷 拓美ララパルーザ
DNS坂倉 貫太 (4)広島大
DNS篠原 優太朗 (2)摂南大
DNS岩部 烈香川AC

男子成年 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
110.95 Q戸田 富貴MOON
211.60板東 帝太 (1)京教大
311.63紅粉谷 高将香川ST
411.92永田 雅英ララパルーザ
512.09織田 健人すいか
DNS田原 晴斗 (3)近畿大
DNS河北 大知 (4)関西学院大
DNS山口 敦史 (1)四国学院大

男子成年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
110.83 Q笠谷 洸貴四学クラブ
211.09 q木村 和史四電工
311.40八田 晴生 (1)京産大
411.49福﨑 友喜 (1)大教大
511.57織田 浩人すいか
611.93野中 大誠 (2)香川大
712.06内田 大海すいか
812.95山本 一志四学クラブ
DNS新名 宏太朗 (3)慶応大学

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
110.59宮内 魁大 (4)京産大
210.69山口 冬馬 (2)近畿大
310.81大林 督享石丸製麺
410.86笠谷 洸貴四学クラブ
510.89木村 和史四電工
610.90戸田 富貴MOON
711.09関根 祐介高松市陸協
811.17榎本 匠 (2)香川大

 

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位記録選手所属
133.87 Q大林 督享石丸製麺
235.39 Q石井 健斗 (1)四国学院大
335.42 q榎本 匠 (2)香川大
435.77中村 匡 (1)四国学院大
539.05糸川 侑汰 (1)四国学院大
639.98秋山 洸司郎四学クラブ
DNF野口 豪樹A.S.P.

男子成年 300m 予選2組

順位記録選手所属
133.97 Q木村 和史四電工
234.89 Q山西 修矢 (2)早稲田大
337.32古市 禅 (1)関西大
437.38樋口 恵介 (4)広島経済大
538.03日浦 健ララパルーザ
DNS佐藤 一石香川ST
DNS山口 佐助 (3)京都大

男子成年 300m 予選3組

順位記録選手所属
133.74 Q山本 研司MOON
234.00 Q宮内 魁大 (4)京産大
335.38 q笠谷 洸貴四学クラブ
437.84田中 智之A.S.P.
DNS伊藤 奏 (3)摂南大
DNS小林 慎太郎A.S.P.
DNS篠原 優太朗 (2)摂南大

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝

順位記録選手所属
133.35木村 和史四電工
233.63大林 督享石丸製麺
333.65宮内 魁大 (4)京産大
434.01山本 研司MOON
534.88山西 修矢 (2)早稲田大
635.65笠谷 洸貴四学クラブ
735.85石井 健斗 (1)四国学院大
839.73榎本 匠 (2)香川大

 

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.27 Q田中 智之A.S.P.
22:06.58 Q樋口 恵介 (4)広島経済大
32:06.67 Q糸川 侑汰 (1)四国学院大
42:07.22 q古市 禅 (1)関西大
52:23.58小野 晋平三観陸協
DNS山口 佐助 (3)京都大

男子成年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.21 Q大谷 楓斗 (3)四国学院大
22:06.75 Q喜田 康一郎 (4)近畿大
32:07.57 Q藤川 遥登 (1)北九州市大
42:10.62 q山本 翔太A.S.P.
52:12.58井上 直人 (2)香川大
DNS小林 慎太郎A.S.P.

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.24樋口 恵介 (4)広島経済大
21:57.17田中 智之A.S.P.
31:59.34大谷 楓斗 (3)四国学院大
42:03.84藤川 遥登 (1)北九州市大
52:06.99糸川 侑汰 (1)四国学院大
62:09.59山本 翔太A.S.P.
DNF喜田 康一郎 (4)近畿大
DNS古市 禅 (1)関西大

 

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:59.24野崎 光祐香川RC遊
DNS植村 友幸香川RC遊

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.70伊藤 聡志 (2)京産大
214.80八田 晴生 (1)京産大
315.07長野 一輝 (2)びわスポ大
415.21西山 貴大 (3)香川大

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:32.60 NPR山本 隼汰 (M1)筑波大
223:05.40小柳 蓮 (1)香川大
DNF西林 晴流 (2)山梨学院大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98板東 帝太 (1)京教大
DNS山﨑 裕也香川ST
DNS佐野 嘉彦 (1)摂南大

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m27 +2.2齋藤 諒 (1)順天堂大
27m26 +1.8真鍋 比呂高松市陸協
37m21 +2.0曽我 宙矢 (1)法政大
46m78 +1.1北澤 蒼梧 (1)龍谷大
56m69 +1.9湯浅 和眞 (1)香川大
66m68 +1.7長尾 太道 (1)鹿屋体大
76m58 +1.2日野 隆規Z凱
86m49 +1.4岩部 烈香川AC
95m50 +1.4諏訪 宏季 (2)四国学院大
DNS紅粉谷 高将香川ST
DNS村上 詢太郎 (4)摂南大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
110m87植田 拓人高松市陸協
29m51細川 雄資香川マスターズ
DNS近藤 君平 (4)四国大

 

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
161m97垂井 祐志 (1)日本大
257m34蔭山 崚賀 (3)大阪体育大
342m10白川 翔也 (1)四国学院大
437m94大西 昭彦香川マスターズ

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
168m11大西 雄一朗MOON
262m41今宮 翼四国物産
359m37小塚 陽介 (1)大阪体育大
452m12岩田 純三観陸協
546m40松原 功育 (2)四国大
644m74仁尾 一輝四国物産

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.99 q西岡 蓮太郎 (2)四学香川西高
211.62加藤 嵩都 (2)高松桜井高
311.73堀口 智貴 (3)四学香川西高
411.95辻 海斗 (2)高松北高
512.04岩田 朋輝 (3)琴平高
612.12池内 蒼浪 (2)高松工芸高
712.18臼井 光翔 (2)四学香川西高
DNS大西 航生 (2)善通寺一高

男子少年A 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.19 q金倉 帆希 (2)四学香川西高
211.47松原 友季 (2)観音寺総合高
311.74橋本 紗之介 (2)高松北高
411.84米森 大貴 (3)四学香川西高
512.03坂上 蓮 (3)観音寺総合高
612.08西川 日翔 (2)多度津高
712.55竹岡 柊弥 (2)高松北高
812.59谷村 レオ (2)英明高
913.28池下 直希 (2)香川中央高

男子少年A 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.23 q高尾 颯一郎 (2)四学香川西高
211.42向原 暢星 (2)高松高
311.67尾池 統 (2)観音寺総合高
411.80三野 瞳真 (3)観音寺総合高
511.88香西 泰斗 (2)香川中央高
612.30河野 翔 (2)高松工芸高
712.55日部 倫也 (2)香川中央高
DNS菊田 翔太 (2)香川中央高

男子少年A 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.22 q小田 玲温 (3)四学香川西高
211.40庄島 佑紀 (3)高瀬高
311.57横内 秀太 (3)四学香川西高
411.93山本 龍志 (3)坂出商高
511.99伊瀨 大翔 (2)坂出商高
612.34近井 勇斗 (2)高松北高
712.63井川 光太 (2)大手前丸亀高
DNS田辺 英一 (2)香川中央高

男子少年A 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
110.98 q阿河 孝樹 (3)四学香川西高
211.60泉川 歩斗 (2)高松北高
311.65塩渕 真柚瑠 (2)四学香川西高
411.72石浦 蒼良 (2)高松高
511.91山口 俊哉 (2)小豆島中央高
612.43前川 大知 (2)高松桜井高
712.63宮武 治輝 (2)笠田高
812.72木下 延彦 (2)観音寺総合高
912.75真鍋 来依 (2)高瀬高

男子少年A 100m 予選6組(-3.0)

順位記録選手所属
111.34古谷 泰智 (2)高松北高
211.53宮本 真久翔 (3)善通寺一高
311.71久保 翔 (2)観音寺総合高
412.22杉原 優斗 (2)高松工芸高
512.27原田 隼斗 (2)観音寺一高
612.34松原 成季 (3)観音寺総合高
712.46篠原 凌 (2)高松高
812.75藤川 裕二 (2)観音寺総合高

男子少年A 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
111.43杉山 圭祐 (2)高松北高
211.58玉越 奏太 (2)高松高
311.68入宮 一樹 (2)丸亀城西高
411.84直井 晴彦 (2)丸亀城西高
512.17松川 巧 (2)三木高
612.50高岡 虎太郎 (2)高松工芸高
DNS辻松 練 (2)四学香川西高
DNS岩崎 海斗 (2)琴平高

男子少年A 100m 予選8組(-3.1)

順位記録選手所属
111.18 q西原 智湧 (3)善通寺一高
211.70小坂 浩彰 (2)香川中央高
311.81松岡 遼河 (2)観音寺一高
411.87篠原 佳樹 (2)観音寺総合高
512.23木山 智也 (2)坂出商高
612.55糸目 篤貴 (2)香川中央高
DNS大村 好葵 (3)四学香川西高
DNS角野 晃誠 (2)坂出高

男子少年A 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属
110.84 q鹿田 真翔 (3)四学香川西高
211.48山口 哲平 (2)丸亀城西高
311.90下田 颯馬 (2)小豆島中央高
411.93中元 晴斗 (2)高松工芸高
512.26西原 英琉 (2)香川中央高
612.46大西 曜平 (2)善通寺一高
712.49藤田 一希 (2)高瀬高
813.41藤田 唯人 (2)笠田高
DNS池田 雄咲 (2)観音寺総合高

男子少年A 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
110.91 q杉本 侑也 (3)四学香川西高
211.78石井 晴樹 (2)四学香川西高
311.90西尾 太良 (2)高松高
412.10岡田 天佑 (2)高松一高
512.19細川 健登 (2)高松一高
613.01藤嶋 琉生 (2)高松北高
713.70大西 孝明 (2)高瀬高
DNS種田 倖也 (2)高松西高
DNS山内 崚平 (2)高松高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
110.74鹿田 真翔 (3)四学香川西高
210.93阿河 孝樹 (3)四学香川西高
310.95杉本 侑也 (3)四学香川西高
411.12金倉 帆希 (2)四学香川西高
511.14西原 智湧 (3)善通寺一高
611.15高尾 颯一郎 (2)四学香川西高
711.17西岡 蓮太郎 (2)四学香川西高
811.27小田 玲温 (3)四学香川西高

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.10 q西岡 蓮太郎 (2)四学香川西高
235.64 q磯淵 圭一郎 (2)高松北高
337.63矢野 蒼空 (2)丸亀城西高
437.71入宮 一樹 (2)丸亀城西高
538.64辻 海斗 (2)高松北高
638.82守谷 成純 (2)四学香川西高
739.35大西 曜平 (2)善通寺一高
DNS岩本 颯太 (2)観音寺総合高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
136.29松原 友季 (2)観音寺総合高
237.45北窪 朔弥 (3)四学香川西高
337.72谷口 瑚白 (2)高松北高
438.12山本 大貴 (2)高松高
540.01佐藤 大洋 (2)英明高
641.20糸目 篤貴 (2)香川中央高
DNS村岡 煕一 (2)高松西高
DNS辻松 練 (2)四学香川西高

男子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
135.24 q杉本 侑也 (3)四学香川西高
238.01香西 泰斗 (2)香川中央高
338.47河野 翔 (2)高松工芸高
438.85濱本 一心 (2)丸亀高
539.71日部 倫也 (2)香川中央高
645.47池下 直希 (2)香川中央高
DNS田辺 英一 (2)香川中央高
DNS向原 暢星 (2)高松高

男子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
135.49 q阿河 孝樹 (3)四学香川西高
236.28 q石浦 蒼良 (2)高松高
337.93塩渕 真柚瑠 (2)四学香川西高
438.29熊本 悠誠 (2)高松一高
539.84山本 凌矢 (2)丸亀高
640.18岩部 就 (2)高松工芸高
740.28高藤 輝 (2)坂出商高
841.13南条 友哉 (3)坂出一高

男子少年A 300m 予選5組

順位記録選手所属
137.33石井 晴樹 (2)四学香川西高
237.34金倉 帆希 (2)四学香川西高
337.58三好 勇輔 (2)高松高
437.82山口 俊哉 (2)小豆島中央高
540.56谷村 レオ (2)英明高
641.47竹岡 柊弥 (2)高松北高
DNS大村 好葵 (3)四学香川西高

男子少年A 300m 予選6組

順位記録選手所属
136.05 q小田 玲温 (3)四学香川西高
237.07山口 哲平 (2)丸亀城西高
337.55宮地 築 (3)高松工芸高
437.83山内 崚平 (2)高松高
539.63伊瀨 大翔 (2)坂出商高
640.41藤谷 健太 (2)丸亀高
740.64藤木 康成 (2)観音寺総合高
DNS小笠原 龍良 (3)英明高

男子少年A 300m 予選7組

順位記録選手所属
136.05 q高尾 颯一郎 (2)四学香川西高
236.74高井 英雅 (2)高松西高
337.06八木 天一 (2)小豆島中央高
437.77喜井 晴也 (3)四学香川西高
538.64木山 智也 (2)坂出商高
640.22木下 延彦 (2)観音寺総合高
DNS宮本 真久翔 (3)善通寺一高
DNS松原 拓海 (2)丸亀城西高

男子少年A 300m 予選8組

順位記録選手所属
136.20 q米森 大貴 (3)四学香川西高
237.44下田 颯馬 (2)小豆島中央高
337.82小坂 浩彰 (2)香川中央高
438.46中田 陽翔 (2)香川中央高
538.50西原 英琉 (2)香川中央高
638.84岡田 天佑 (2)高松一高
739.59池内 蒼浪 (2)高松工芸高
839.81杉原 優斗 (2)高松工芸高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
133.95西岡 蓮太郎 (2)四学香川西高
234.19阿河 孝樹 (3)四学香川西高
334.32杉本 侑也 (3)四学香川西高
435.28磯淵 圭一郎 (2)高松北高
536.11小田 玲温 (3)四学香川西高
636.51米森 大貴 (3)四学香川西高
736.62高尾 颯一郎 (2)四学香川西高
DNS石浦 蒼良 (2)高松高

 

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.23 Q有方 修斗 (3)四学香川西高
21:59.33 q吉田 幸生 (3)高松工芸高
31:59.75 q松田 晃太 (2)高松工芸高
41:59.83 q神野 誠志 (2)高松高
52:01.10 q山﨑 陸斗 (2)高松桜井高
62:05.43磯淵 圭一郎 (2)高松北高
72:08.36桑本 拓馬 (2)坂出高
DNS小笠原 龍良 (3)英明高

男子少年A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.14 Q清水 敬晶 (3)尽誠学園高
22:01.66山本 康平 (2)観音寺総合高
32:02.07濱本 一心 (2)丸亀高
42:02.99川田 祐渡 (2)高松東高
52:04.02山中 迅 (2)高松高
62:04.55竹下 湧強 (2)高松一高
72:05.42山本 凌矢 (2)丸亀高
82:12.03高藤 輝 (2)坂出商高
DNS行天 飛鷹 (2)飯山高

男子少年A 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.97 Q青木 貴也 (3)小豆島中央高
22:01.98大矢 拓夢 (2)観音寺総合高
32:03.22鳥居 拓生 (2)高松桜井高
42:05.41小林 暖喜 (2)観音寺総合高
52:05.68田中 碧維 (3)尽誠学園高
62:08.65中田 陽翔 (2)香川中央高
72:19.24小倉 知也 (3)坂出一高
82:19.98荒井 暖人 (2)香川中央高
DNS吉野 雅久 (2)英明高

男子少年A 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.72 Q三好 龍和 (2)観音寺総合高
22:03.87笠井 稜太 (2)高松高
32:04.37中村 琉楓 (2)香川中央高
42:08.73赤松 隼輔 (2)三木高
52:13.31藤谷 健太 (2)丸亀高
DNS槫谷 猛尊 (2)小豆島中央高
DNS平野 来桜 (2)観音寺総合高
DNS小島 慶大 (2)四学香川西高

 

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.75青木 貴也 (3)小豆島中央高
21:54.56清水 敬晶 (3)尽誠学園高
31:58.66吉田 幸生 (3)高松工芸高
41:59.05三好 龍和 (2)観音寺総合高
52:00.08神野 誠志 (2)高松高
62:02.83松田 晃太 (2)高松工芸高
72:05.39有方 修斗 (3)四学香川西高
82:09.52山﨑 陸斗 (2)高松桜井高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:43.89森本 喜道 (3)小豆島中央高
214:46.78石井 啓太 (2)小豆島中央高
315:19.07宮内 憲広 (3)小豆島中央高
415:41.43山本 雅也 (3)小豆島中央高
515:49.17藤田 大輝 (2)小豆島中央高
616:05.77厚海 龍 (2)尽誠学園高
716:07.80行天 陽虹 (3)小豆島中央高
816:23.65梶原 悠夢 (3)高松工芸高
916:26.45大林 優斗 (2)高松西高
1016:35.09萬代 應介 (3)小豆島中央高
1116:38.89塚原 輝樹 (2)高松工芸高
1216:46.66岡本 勇人 (3)尽誠学園高
1317:01.31廣内 大輝 (3)尽誠学園高
1417:03.41大久保 晃希 (2)尽誠学園高
1517:12.85小林 蒼大 (2)四学香川西高
1617:22.23砂川 昴陽 (2)尽誠学園高
1717:24.64亀井 亮佑 (3)英明高
1817:28.47後藤 圭翔 (2)尽誠学園高
1918:20.04冨永 晴太 (2)高松桜井高
2018:25.05小出 悠仁 (2)尽誠学園高
DNF瀬合 洋希 (3)尽誠学園高
DNS大屋鋪 颯太 (3)小豆島中央高

 

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
138.41油谷 陽輝 (3)四学香川西高
239.30森 宙斗 (2)高松北高
339.38茅野 璃音 (2)四学香川西高
441.13泉川 歩斗 (2)高松北高
543.82細川 健登 (2)高松一高
644.74三好 勇輔 (2)高松高
745.42久保 蒼太朗 (2)丸亀城西高
846.39関 希望 (2)観音寺一高
946.85山本 大貴 (2)高松高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70山口 悠登 (3)高松中央高
24m00久保 翔 (2)観音寺総合高
33m80守谷 成純 (2)四学香川西高
NM原田 隼斗 (2)観音寺一高
DNS宮地 築 (3)高松工芸高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
160m35秋山 玲二郎 (2)四学香川西高
246m09芟薮 直登 (3)藤井高
344m42江後 良唯 (2)四学香川西高
433m76竹本 虎太郎 (2)丸亀城西高
DNS山田 遥斗 (2)観音寺総合高
DNS細川 慎太郎 (2)観音寺総合高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.55 q武下 侃巧 (1)高松高
211.72 q山本 歩大 (3)丸亀南中
311.92大路 創太 (3)白鳥中
412.49石川 駿 (1)観音寺一高
512.58秋友 大輝 (1)英明高
612.89水谷 圭汰 (1)香川中央高
713.06若木 里輝 (1)三木高
813.16妹尾 清生 (1)農業経営高

男子少年B 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.62 q川上 大智 (3)豊浜中
212.07豊田 彰久 (1)高松東高
312.08大谷 真輝 (1)高瀬高
412.13大林 寛治 (1)香川中央高
512.38原 優斗 (1)英明高
612.56大前 一之輔 (1)高松工芸高
712.62國安 亜祐武 (1)高瀬高
812.70蒲生 奏磨 (1)高松北高

男子少年B 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.02森澤 祐太 (1)高松商高
212.10東城 建 (1)丸亀城西高
312.24泉田 耕成 (1)観音寺一高
412.49髙木 綾人 (1)高松桜井高
512.91橋本 爽太郎 (1)香川中央高
613.19山田 莉久 (1)高松西高
713.65詫間 健大 (1)琴平高
DNS小野 登生 (1)丸亀高
DNS久保 青大 (3)国分寺中

男子少年B 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.75 q三宅 創太 (3)中部中
212.28高橋 大和 (1)観音寺一高
312.34福本 唯吹 (1)四学香川西高
412.50山下 大樹 (1)高松工芸高
512.72小野 暖斗 (1)高瀬高
612.84瀧尾 一稀 (1)四学香川西高
712.84戸田 颯志 (1)香川中央高
813.96行天 滉騎 (1)観音寺総合高

男子少年B 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
111.58 q河北 知哉 (3)屋島中
211.97佐々木秀晟 (1)高松一高
312.25岡本 拓 (1)高瀬高
412.31山本 一翔 (1)四学香川西高
512.65内海 祐輝 (1)丸亀城西高
612.69山田 昌秀 (1)英明高
712.73小西 弘晃 (1)高松高
813.96森川 陽太 (1)坂出商高
914.44小野 快斗 (1)丸亀城西高

男子少年B 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.71 q中島 羚 (1)四学香川西高
212.04河村 隼弥 (1)四学香川西高
312.17鈴木 耀斗 (3)丸亀南中
412.38島村 義一 (1)香川中央高
512.69中川 暉登 (1)香川中央高
612.89久米 優星 (1)高松大手前高
713.39森岡 友希 (1)高松工芸高
DNS圖子 晴樹 (1)観音寺総合高

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
111.75冨田 玲央 (1)四学香川西高
211.97豊島 刹那 (1)高松北高
312.01加藤 茉優 (3)国分寺中
412.36日浦 魁 (1)高松中央高
512.50谷川 彰 (1)高松北高
612.77宗清 太洋 (1)高松北高
713.02吉川 悠也 (1)香川中央高
813.29大髙 匠翔 (1)高松工芸高

男子少年B 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
112.00稲井 輝河 (1)丸亀城西高
212.05浦野 大和 (3)丸亀南中
312.16黒川 海翔 (1)高松高
412.59和田 渉 (1)観音寺一高
512.60山田 和秀 (1)英明高
612.81西山 廉人 (1)丸亀城西高
713.15藤池 嘉壱 (1)高松大手前高
813.41綛谷 隆之佑 (1)高松工芸高
DNS萱原 優輝 (1)飯山高

男子少年B 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
111.57 q安藤 慎太朗 (1)観音寺総合高
211.58 q栁瀨 宏志郎 (1)高松高
311.76山本 大悟 (1)多度津高
412.52山下 将汰 (1)大手前丸亀高
512.52南 櫂人 (1)高松東高
613.49松野 拓実 (1)丸亀城西高
DNS矢野 真一 (1)観音寺総合高
DNS安藝 一成 (1)三木高

男子少年B 100m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
111.88新屋 快浬 (1)四学香川西高
211.95三宅 勇輝 (1)観音寺一高
312.02久保 響 (1)高松商高
412.42荒井 瑞輝 (3)国分寺中
512.44中川 容斗 (1)高瀬高
612.47桐山 侑 (1)観音寺総合高
712.86中井 翔大 (1)高松東高
812.95安友 瀬永 (1)高松工芸高

男子少年B 100m 予選11組(-2.2)

順位記録選手所属
111.94平井 夏輝 (1)高松東高
212.05岡坂 珠生 (3)丸亀南中
312.19七宮 康太 (1)高松高
412.48木田 恭輔 (3)玉藻中
513.06多田 周平 (1)三木高
DNS秋山 雅貴 (1)小豆島中央高
DNS三好 毅流 (1)善通寺一高
DNS岡本 昂也 (1)高松高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
111.55河北 知哉 (3)屋島中
211.70中島 羚 (1)四学香川西高
311.71川上 大智 (3)豊浜中
411.72武下 侃巧 (1)高松高
511.76安藤 慎太朗 (1)観音寺総合高
611.77栁瀨 宏志郎 (1)高松高
711.85山本 歩大 (3)丸亀南中
811.95三宅 創太 (3)中部中

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:44.56佐々木 浬 (1)尽誠学園高
29:52.90鈴木 晃弘 (1)高松一高
310:00.88松岡 悠耶 (1)四学香川西高
410:02.79仲野 真優 (1)四学香川西高
510:16.28村上 拓人 (1)香川中央高
610:16.86角田 兼信 (1)高松高
710:17.41野田 陽希 (1)丸亀高
810:28.48武井 大山 (1)高松高
910:47.23糸谷 大翔 (1)香川中央高
1010:52.91造田 隼佑 (1)高松西高
1111:12.11諏訪 直太郎 (1)高松高
1211:19.93長町 拓磨 (1)高松中央高
1311:21.84山田 陽斗 (1)高松一高
1411:24.48糸瀬 純 (1)高松西高
1511:31.55鈴木 幹也 (1)高松西高
1611:40.65石井 楓斗 (1)高松中央高
1711:49.38札野 翔大 (1)香川中央高
1812:05.09岩朝 健大 (1)高松高
1913:28.46山下 瑠星 (1)四学香川西高
DNS竹村 祥一 (1)三木高
DNS奈尾 歩 (1)尽誠学園高
DNS久保 勇輔 (1)高瀬高
DNS今岡 聖和 (3)国分寺中
DNS山口 航史 (1)尽誠学園高
DNS小野 隼斗 (1)尽誠学園高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:00.02柳生 琥珀 (1)小豆島中央高
29:01.43上井 卓巳 (1)小豆島中央高
39:12.93森下 楓 (1)小豆島中央高
49:13.23三宅 駿 (1)四学香川西高
59:15.33安藤 陽飛 (1)小豆島中央高
69:18.98野口 恭吾 (1)小豆島中央高
79:21.28中川 絢太 (1)小豆島中央高
89:31.92安田 大翔 (1)小豆島中央高
99:37.33横山 春陽 (1)観音寺総合高
109:50.45原田 仁煌 (3)国分寺中
119:53.85古川 将土 (1)三木高
129:56.97夏見 虹郎 (3)紫雲中
139:58.40大塚 啓人 (1)高瀬高
1410:00.57長尾 龍橙 (1)小豆島中央高
1510:09.87長谷川 空我 (3)高瀬中
1610:11.33須佐美 勁斗 (1)高松工芸高
1711:15.30中見 海翔 (3)丸亀南中
DNS尾坂 夏輝 (1)小豆島中央高
DNS黒川 寛太 (1)小豆島中央高
DNS立花 晟 (1)小豆島中央高
DNS山本 健慎 (1)小豆島中央高
DNS黒瀬 光希 (1)高松高
DNS前川 知興 (1)尽誠学園高
DNS井上 友輝 (1)英明高
DNS津山 海志 (1)高松高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:00.02柳生 琥珀 (1)小豆島中央高
29:01.43上井 卓巳 (1)小豆島中央高
39:12.93森下 楓 (1)小豆島中央高
49:13.23三宅 駿 (1)四学香川西高
59:15.33安藤 陽飛 (1)小豆島中央高
69:18.98野口 恭吾 (1)小豆島中央高
79:21.28中川 絢太 (1)小豆島中央高
89:31.92安田 大翔 (1)小豆島中央高
99:37.33横山 春陽 (1)観音寺総合高
109:44.56佐々木 浬 (1)尽誠学園高
119:50.45原田 仁煌 (3)国分寺中
129:52.90鈴木 晃弘 (1)高松一高
139:53.85古川 将土 (1)三木高
149:56.97夏見 虹郎 (3)紫雲中
159:58.40大塚 啓人 (1)高瀬高
1610:00.57長尾 龍橙 (1)小豆島中央高
1710:00.88松岡 悠耶 (1)四学香川西高
1810:02.79仲野 真優 (1)四学香川西高
1910:09.87長谷川 空我 (3)高瀬中
2010:11.33須佐美 勁斗 (1)高松工芸高
2110:16.28村上 拓人 (1)香川中央高
2210:16.86角田 兼信 (1)高松高
2310:17.41野田 陽希 (1)丸亀高
2410:28.48武井 大山 (1)高松高
2510:47.23糸谷 大翔 (1)香川中央高
2610:52.91造田 隼佑 (1)高松西高
2711:12.11諏訪 直太郎 (1)高松高
2811:15.30中見 海翔 (3)丸亀南中
2911:19.93長町 拓磨 (1)高松中央高
3011:21.84山田 陽斗 (1)高松一高
3111:24.48糸瀬 純 (1)高松西高
3211:31.55鈴木 幹也 (1)高松西高
3311:40.65石井 楓斗 (1)高松中央高
3411:49.38札野 翔大 (1)香川中央高
3512:05.09岩朝 健大 (1)高松高
3613:28.46山下 瑠星 (1)四学香川西高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m70 +2.2武下 侃巧 (1)高松高
26m42 +2.7東城 建 (1)丸亀城西高
36m34 +2.1岡坂 珠生 (3)丸亀南中
46m22 +2.4佐々木秀晟 (1)高松一高
56m18 +2.1田中 景 (3)坂出中
66m18 +1.0中西 奏輔 (3)勝賀中
76m15 +2.6木田 恭輔 (3)玉藻中
86m10 +2.1吉田 直也 (1)観音寺総合高
95m84 +2.6片桐 大智 (1)高松一高
105m83 +1.5中島 羚 (1)四学香川西高
115m81 +2.7杉原 聡太 (1)観音寺一高
125m70 +1.5豊田 彰久 (1)高松東高
135m52 +2.5本多 絢翔 (3)多度津中
145m48 +1.9平井 夏輝 (1)高松東高
155m40 +1.9南 櫂人 (1)高松東高
165m25 +0.9山本 歩大 (3)丸亀南中
175m21 +1.7桐山 侑 (1)観音寺総合高
185m19 +1.7難波 康大 (3)丸亀東中
195m05 +2.1山本 一翔 (1)四学香川西高
204m79 +1.0妹尾 清生 (1)農業経営高
214m41 +1.6行天 滉騎 (1)観音寺総合高
224m09 +3.0半田 晃一 (1)農業経営高
DNS矢野 真一 (1)観音寺総合高
DNS秋山 雅貴 (1)小豆島中央高
DNS久保 青大 (3)国分寺中
DNS永江 樹 (1)観音寺総合高
DNS矢代 典聖 (3)高松北中

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m88小林 勇太 (1)高松北高
210m62眞田 海斗 (1)四学香川西高
39m28白川 航汰 (1)観音寺総合高
49m02中井 翔大 (1)高松東高
58m94宮脇 幸哉 (1)坂出高
68m62竹本 龍之介 (1)丸亀城西高
76m98森川 敬史 (1)高松高
86m59山田 有晟 (1)坂出高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
113.97鹿田 真翔 (3)四学香川西高
214.52油谷 陽輝 (3)四学香川西高
315.35茅野 璃音 (2)四学香川西高
415.45堀口 智貴 (3)四学香川西高
515.91冨田 玲央 (1)四学香川西高
616.39大路 創太 (3)白鳥中
716.75三井 遥斗 (2)笠田高
819.38橋本 爽太郎 (1)香川中央高
921.06水谷 圭汰 (1)香川中央高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:45.56大林 照 (2)高松工芸高
233:02.53上枝 憂祐 (2)善通寺一高
DNS岡﨑 悠斗 (2)高松高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07桃田 三四朗 (3)四学香川西高
22m04須﨑 遥也 (2)丸亀高
31m92影山 敬祐 (3)四学香川西高
41m89横内 秀太 (3)四学香川西高
51m86三野 瞳真 (3)観音寺総合高
61m70宇都宮 彰宏 (2)高松桜井高
71m70真鍋 来依 (2)高瀬高
81m65藤井 陽輝 (1)高松北高
91m65永江 樹 (1)観音寺総合高
NM福本 唯吹 (1)四学香川西高
DNS吉馴 健一郎 (1)大手前丸亀高
DNS難波 康大 (3)丸亀東中

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m80 -1.0鎌田 真孟 (3)高松工芸高
213m65 -1.4喜井 晴也 (3)四学香川西高
312m89 +0.5吉田 直也 (1)観音寺総合高
412m76 -0.5野町 音来 (2)高松北高
512m59 -2.0橋本 紗之介 (2)高松北高
612m28 -0.1北窪 朔弥 (3)四学香川西高
711m93 -0.3角野 晃誠 (2)坂出高
811m91 -0.2臼井 光翔 (2)四学香川西高
911m82 -0.0三宅 寿明 (2)観音寺一高
1011m79 +0.5岩部 就 (2)高松工芸高
1111m71 -0.0西原 智湧 (3)善通寺一高
1211m58 -1.5細谷 和翔 (2)高松北高
1310m86 -1.1七宮 康太 (1)高松高
1410m75 -0.6小西 弘晃 (1)高松高
DNS岡本 昂也 (1)高松高
DNS合田 蓮翔 (3)豊浜中
DNS池田 雄咲 (2)観音寺総合高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m72深水 善那 (2)四学香川西高
235m97松山 翔星 (2)四学香川西高
334m38日浦 聖 (3)高松中央高
433m47藤澤 幸輝 (3)英明高
532m52眞田 海斗 (1)四学香川西高
632m50瀧本 健也 (2)観音寺一高
729m73倉本 莉輝 (3)藤井高
829m36篠田 悠宇 (2)英明高
927m73小林 勇太 (1)高松北高
1026m18泉田 耕成 (1)観音寺一高
1121m15形木原 煌 (2)津田高
1220m63古川 陽生 (2)高松東高
1319m83村井 勇斗 (2)高松東高
1418m78山田 有晟 (1)坂出高
1517m56宮脇 幸哉 (1)坂出高
1613m16半田 晃一 (1)農業経営高
1711m06三嶋 雅人 (2)香川中央高
DNS村上 早矢 (2)香川中央高

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
112.40榎本 樹羅 (2)立命館大
213.14藤田 真緒 (1)四国学院大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝

順位記録選手所属
144.47川田 茉莉乃 (2)四国学院大
DNS石川 千晴 (2)ND清心女大

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.78岩村 光花里 (2)高松工芸高
22:28.06中野 ひかる (2)高瀬高
32:33.48森 陽菜 (2)観音寺総合高
DNS松本 紗杏奈 (2)観音寺総合高

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:42.79勝間 緑 (2)香川大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65髙橋 実咲 (3)武庫川女大
21m57久保 みなみ香川AC
31m48東 那歩 (2)高松一高
41m45八木 美音 (2)高松工芸高
51m40漆原 美悠 (2)高松高
NM難波 姫果 (2)四学香川西高
DNS坂本 聡美 (2)京教大

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00田中 伶奈 (3)香川大
23m80安宅 伽織REAC
33m40橘 泉朱 (3)香川大
43m20坂内 祭莉 (2)三本松高
53m00則包 那琉 (2)観音寺一高
NM山地 里奈 (3)香川大
NM井元 彩 (2)高瀬高

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m79 -1.2榎本 樹羅 (2)立命館大
25m69 -2.2齋藤 遥 (4)武庫川女大
35m34 -0.1安宅 伽織REAC
45m28 +1.2吉田 真美 (2)武庫川女大
55m02 +0.3眞田 未優 (1)四国学院大

 

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m20吉川 愛莉 (2)四国学院大
242m54加藤 萌 (1)四国学院大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86 Q霜門 瑠依 (2)四学香川西高
213.02 q安永 愛梨 (2)英明高
313.41石川 奈菜 (2)高瀬高
413.75今井 京花 (2)高瀬高
513.91小野坂 天快 (2)三木高
614.29棚次 香奈 (2)高松北高
714.85森 友佳 (2)笠田高
815.73白川 珠梨 (2)笠田高
DNS小笠原 汐織 (2)高松北高

女子少年A 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86 Q嘉納 由唯 (3)四学香川西高
213.18 q上野 莉々子 (2)高松一高
313.41森 優衣 (2)香川中央高
413.41杉野 茉奈 (2)高松一高
513.42宮武 知花 (2)高松高
613.68宮本 紗菜 (2)坂出商高
714.22太田 幸葵 (2)高松桜井高
714.22林 愛香 (2)善通寺一高
914.74宮脇 彩花 (2)高松一高

女子少年A 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.25 Q渡邉 愛 (2)高松高
213.62塩谷 美羽 (2)高松東高
313.64佐谷野 あやめ (2)四学香川西高
413.69藤田 花海 (2)坂出商高
513.69酒林 萌結 (2)四学香川西高
614.15真鍋 菜緒 (2)高瀬高
DNS上枝 希彩 (2)高松東高
DNS谷本 実音 (2)高松北高

女子少年A 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.92 Q松永 莉子 (3)丸亀城西高
213.12 q長舩 日美 (3)四学香川西高
313.35 q大西 夢七 (3)高瀬高
413.55壷井 砂羽 (2)高松東高
513.65浦上 遥日 (2)丸亀城西高
613.99武本 萌音 (2)高松東高
714.12大野 菜々未 (2)善通寺一高
814.69今井 瑞穂 (2)高松高
DNS前川 陽志乃 (2)高松桜井高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
112.67嘉納 由唯 (3)四学香川西高
212.83霜門 瑠依 (2)四学香川西高
313.10松永 莉子 (3)丸亀城西高
413.24安永 愛梨 (2)英明高
513.34渡邉 愛 (2)高松高
613.37上野 莉々子 (2)高松一高
713.45長舩 日美 (3)四学香川西高
813.51大西 夢七 (3)高瀬高

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
142.89 Q嘉納 由唯 (3)四学香川西高
243.36 Q安永 愛梨 (2)英明高
343.92森 優衣 (2)香川中央高
444.01川上 淳実 (2)丸亀高
546.06伊藤 瑚夏 (2)四学香川西高
648.15林 愛美 (2)善通寺一高
750.05谷口 美咲 (2)小豆島中央高
852.26髙島 麻央 (2)丸亀城西高

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
142.01 Q田井 彩晴 (2)高松高
242.62 Q中西 桃美 (2)四学香川西高
343.29 q石塚 麻友 (2)英明高
443.51 q霜門 瑠依 (2)四学香川西高
546.16宮本 紗菜 (2)坂出商高
647.66浦上 遥日 (2)丸亀城西高
751.58畑山 莉穂 (2)丸亀高
DNS北山 明希 (2)坂出高

女子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
143.81 Q酒林 萌結 (2)四学香川西高
244.85 Q松永 莉子 (3)丸亀城西高
346.79宮脇 彩花 (2)高松一高
447.55儀間 萌香 (2)英明高
547.68棚次 香奈 (2)高松北高
DNS山下 野乃加 (2)三木高
DNS山下 愛華 (2)高松桜井高
DNS吉原 琴音 (2)四学香川西高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
141.72田井 彩晴 (2)高松高
241.75嘉納 由唯 (3)四学香川西高
342.48松永 莉子 (3)丸亀城西高
442.64中西 桃美 (2)四学香川西高
542.74安永 愛梨 (2)英明高
643.08霜門 瑠依 (2)四学香川西高
743.24酒林 萌結 (2)四学香川西高
843.35石塚 麻友 (2)英明高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:14.87十河 日和 (2)高松工芸高
210:19.50湯浅 恋椿 (2)高松工芸高
310:25.02嶋 ななみ (3)高松工芸高
410:35.25前野 美優(3)四学香川西高
510:36.68平田 萌恵 (2)高松工芸高
610:39.09池田 歩乃佳 (3)高松商高
710:59.25藤尾 莉子 (2)四学香川西高
811:17.27髙橋 実夢 (2)善通寺一高
911:19.48田中 美希 (3)四学香川西高
1011:24.62福元 茉祐 (3)小豆島中央高
1111:27.23三宅 菜都 (2)小豆島中央高
1211:27.61安部 心望 (2)高松桜井高
1311:30.25島本 彩佳 (2)高松北高
1411:31.73田城 寿莉 (3)四学香川西高
1511:33.84矢野 愛 (3)四学香川西高
1611:59.93岡内 円花 (3)四学香川西高
1712:01.15園部 夏菜 (3)四学香川西高
1813:07.47畑山 莉穂 (2)丸亀高

 

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
144.88中西 桃美 (2)四学香川西高
246.78石塚 麻友 (2)英明高
348.26伊藤 瑚夏 (2)四学香川西高
448.76川上 淳実 (2)丸亀高
549.38上野 莉々子 (2)高松一高
651.48林 愛美 (2)善通寺一高
752.91藤田 花海 (2)坂出商高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m23 -1.0田井 彩晴 (2)高松高
25m03 +0.3曽根 千鈴 (2)高瀬高
34m99 -0.0渡邉 愛 (2)高松高
44m93 -0.7大西 夢七 (3)高瀬高
54m82 +1.3佐谷野 あやめ (2)四学香川西高
64m74 +0.7廣瀬 愛姫 (2)高松西高
74m71 +0.0金集 帆乃花 (2)高松西高
84m69 -1.1坂井 知怜 (2)高松一高
94m68 -0.9阿河 アユミ (2)香川中央高
104m62 +0.5樋口 絵里奈 (2)高松北高
114m53 +0.6東 那歩 (2)高松一高
124m46 -1.2林 愛香 (2)善通寺一高
134m32 -1.9井元 彩 (2)高瀬高
144m20 -1.9高口 なつ (2)坂出商高
154m20 +0.1緒方 彩七 (2)高松一高
164m19 -0.7宮武 知花 (2)高松高
174m17 -0.8田井 日菜 (2)高松桜井高
184m12 -0.3山路 爽生 (2)高瀬高
194m05 -0.8森 友佳 (2)笠田高
203m82 -0.6大野 菜々未 (2)善通寺一高
NM長舩 日美 (3)四学香川西高
DNS田中 陽子 (2)高松桜井高

 

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m93多田 帆南美 (2)四学香川西高
243m12土井 心侑叶 (2)四学香川西高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.38 Q中塚 詩音 (1)高松一高
213.48 q加田 実優 (1)四学香川西高
314.16大屋 優貴 (1)大手前丸亀高
414.19上原 夏乃 (1)丸亀城西高
514.23樋口 睦実 (1)坂出高
614.92村田 光里 (1)高松北高
DNS蓮井 花歩 (1)三木高
DNS尾藤 花穏 (1)笠田高

女子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.89 Q豊田 ひなた (1)観音寺一高
213.71奥田 綾子 (1)大手前丸亀高
313.87坂口 夏葵 (1)高松西高
413.89加田 実咲 (1)四学香川西高
514.29香川 心海 (1)高松西高
615.91山下 茉友 (1)三木高
DNS土井 優花 (1)観音寺総合高

女子少年B 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.99 Q深田 晴花 (1)四学香川西高
213.74新谷 さとか (1)高松桜井高
314.17津谷 衣吹 (1)丸亀高
414.25久保田 美宇 (1)高松西高
514.92山西 咲綺 (1)坂出高
615.76宗雪 彩羽 (1)高松桜井高
DNS岩城 心優 (1)高松桜井高

女子少年B 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
113.38 Q戸城 未央 (1)高松一高
213.52高橋 侑莉愛 (1)観音寺総合高
313.87田中 陶子 (1)高松北高
413.91郷田 みつき (1)四学香川西高
514.24川田 亜美 (1)高松高
614.64山下 乃々愛 (1)丸亀城西高
715.65田中 美咲 (1)三木高
DNS髙橋 希美 (3)玉藻中

女子少年B 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.26 Q石田 凜花 (1)四学香川西高
213.68高橋 花音 (1)観音寺一高
313.84夏山 礼伊 (1)高松桜井高
413.89岩本 和花 (1)坂出高
514.38日浦 綾音 (1)丸亀高
615.95直井 陽奈 (1)大手前丸亀高
DNS河田 結衣 (1)高松高
DNS高畑 日向 (1)笠田高

女子少年B 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.06 Q西山 凜 (1)観音寺総合高
213.23 q福島 萌映 (1)高松高
313.77田尾 愛里 (1)観音寺一高
413.87宇高 夏帆 (1)大手前丸亀高
514.21山本 萌々香 (1)高松東高
614.27三宅 由希子 (1)観音寺一高
DNS杉田 香歩 (3)玉藻中
DNS土井 陽菜 (1)観音寺総合高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
112.60豊田 ひなた (1)観音寺一高
212.81深田 晴花 (1)四学香川西高
313.41福島 萌映 (1)高松高
413.42戸城 未央 (1)高松一高
513.44中塚 詩音 (1)高松一高
613.44石田 凜花 (1)四学香川西高
713.47西山 凜 (1)観音寺総合高
813.56加田 実優 (1)四学香川西高

 

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.04 Q大西 由菜 (3)中部中
22:26.62 Q西村 茉桜 (1)高松一高
32:28.74 q米谷柚希 (3)古高松中
42:29.24吉政 陽菜 (1)観音寺一高
52:42.40荒井 倫 (1)香川中央高
62:44.31亀田 小桜 (1)高松桜井高
72:44.67紙谷 ひな (1)小豆島中央高
82:44.93藤田 実優 (1)小豆島中央高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.97 Q香川 莉々 (1)四学香川西高
22:26.94 Q植松 愛波 (1)高松工芸高
32:35.01吉田 のりか (1)四学香川西高
42:41.96佐々木 咲 (1)四学香川西高
52:42.35新開 未菜 (1)高松一高
62:47.49木下 七穂 (1)飯山高
72:54.85北川 澄美玲 (1)坂出高
82:55.22西村 歌恋 (1)坂出高
DNS佐藤 朱夏 (1)高松高

女子少年B 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.15 Q杉村 実優 (1)四学香川西高
22:24.27 Q髙林 恵 (3)志度中
32:26.02 q石谷 亜由 (1)高松工芸高
42:42.78宮下 桃佳 (1)高松北高
52:43.82村井 希颯 (1)善通寺一高
62:59.22岡 咲良 (1)高松一高
DNS山本 想梨 (1)坂出一高
DNS加淵 禾恩 (3)高瀬中

 

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.06杉村 実優 (1)四学香川西高
22:18.58香川 莉々 (1)四学香川西高
32:22.13大西 由菜 (3)中部中
42:23.08植松 愛波 (1)高松工芸高
52:25.77西村 茉桜 (1)高松一高
62:25.78石谷 亜由 (1)高松工芸高
72:33.01米谷柚希 (3)古高松中
82:33.70髙林 恵 (3)志度中

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
113.99豊田 ひなた (1)観音寺一高
215.23中田 真緒 (3)観音寺中
315.76中村 紫里 (1)四学香川西高
419.57永﨑 有紗 (1)善通寺一高
519.67松岡 美亜 (1)高松東高
DNS西岡 咲紀子 (1)高松一高
DNS新庄 咲 (1)高松商高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 -0.3安藤 桃子 (1)高松高
24m91 +0.5中村 紫里 (1)四学香川西高
34m86 -1.2塚田 結葉 (1)丸亀城西高
44m75 +0.1古川靖奈 (3)国分寺中
54m65 -0.0宇高 夏帆 (1)大手前丸亀高
64m58 -0.3津谷 衣吹 (1)丸亀高
74m54 -0.2奥田 綾子 (1)大手前丸亀高
84m29 -0.8日浦 綾音 (1)丸亀高
94m25 -1.4鷹尾 香奈 (1)高松桜井高
104m25 -1.3久村 花帆 (1)高松一高
114m23 -0.1永﨑 有紗 (1)善通寺一高
123m96 -1.3古市 みう (1)高松北高
133m86 +0.2京兼 凪沙 (1)丸亀城西高
143m18 -0.3市村 美優 (1)高松北高
NM石田 凜花 (1)四学香川西高
DNS武井 海碧 (1)高松工芸高
DNS杉田 香歩 (3)玉藻中
DNS村上 幸音 (1)三木高
DNS髙橋 希美 (3)玉藻中

 

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m07樋笠 友南 (1)高瀬高
27m16筒井 楓華 (1)高松北高
37m12吉原 実優 (1)高松北高
46m41松岡 美亜 (1)高松東高

 

女子少年共通 5000mW 決勝

女子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:38.21細川 茉依 (2)善通寺一高
238:52.37土田 怜奈 (2)観音寺一高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m02塩田 美羽 (3)四学香川西高
227m58木下 涼 (2)丸亀城西高
323m27橋本 凜月愛 (2)津田高
418m49筒井 楓華 (1)高松北高
517m53吉原 実優 (1)高松北高
DNS吉川 理紗 (2)英明高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
135m28橋本 凜月愛 (2)津田高
230m49山本 理子 (2)四学香川西高
329m64木下 涼 (2)丸亀城西高
428m88米田 真由 (2)小豆島中央高
528m11中川 紗和 (3)四学香川西高
627m67谷本 実音 (2)高松北高
727m35光家 奈緒 (2)高松桜井高
823m96三宅 由希子 (1)観音寺一高
922m86佐藤 美凪 (2)琴平高
1022m53朝倉 三菜美 (1)小豆島中央高
1114m51鎗内 菜摘 (1)琴平高

 

タイトルとURLをコピーしました