【香川県国体陸上最終予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会
(2019年8月17日・18日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会が2019年8月17日 (土)・18日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県国体陸上最終予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 香川県国体最終予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 直井 貴哉 (4) 東京学芸大
2 11.05 Q 矢野 彪雅 (1) 四国学院大
3 11.30 河北 大知 (2) 関西学院大
4 11.57 河野 禅 (3) 筑波大
5 11.59 塩渕 紫菜延 (2) 摂南大
6 11.64 好永 雄統 (2) 東京学芸大
7 11.97 城 栄作 香川ST
8 12.47 篠原 淳志 (3) 福井工大

男子成年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 田原 晴斗 (1) 近畿大
2 10.98 Q 重藤 慶多 (3) 香川大
3 11.29 q 塩﨑 将司 (3) 横浜国大
4 11.92 内田 大海 たけのこAC
5 11.94 西森 卓真 RATTLE
6 12.04 日浦 健 ララパルーザ
7 12.06 織田 健人 たけのこAC
DNS 豊嶋 琉久 (1) 東京学芸大

男子成年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 白井 雅弥 (3) 近畿大
2 11.17 Q 織田 浩人 たけのこAC
3 11.30 q 中井 宗一郎 (2) 龍谷大
4 11.58 村上 詢太郎 (2) 摂南大
5 11.70 紅粉谷 高将 香川マスターズ
6 11.75 坂倉 貫太 (2) 広島大霞
7 12.30 橋本 智樹 YKSS
8 12.60 塩田 晃大 (1) 徳島大
DNS 永田 雅英 ララパルーザ

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 白井 雅弥 (3) 近畿大
2 10.80 直井 貴哉 (4) 東京学芸大
3 10.80 田原 晴斗 (1) 近畿大
4 10.90 重藤 慶多 (3) 香川大
5 11.11 矢野 彪雅 (1) 四国学院大
6 11.19 織田 浩人 たけのこAC
7 11.26 塩﨑 将司 (3) 横浜国大
8 11.32 中井 宗一郎 (2) 龍谷大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.18 木村 和史 四電工
2 47.90 大林 督享 石丸製麺
3 50.73 樋口 恵介 (2) 広島経済大
4 51.21 伊藤 奏 (1) 摂南大
5 52.92 吉田 卓未 YKSS
6 53.26 小山 寅春 (2) 香川大
7 53.28 永田 雅英 ララパルーザ
8 55.43 松廣 豪樹 RATTLE
9 55.79 織田 健人 たけのこAC

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.28 小林 慎太郎 香川RC遊
2 1:59.06 渡邉 拓也 香川RC遊
3 2:00.13 野口 豪樹 A.S.P.
4 2:00.25 田中 智之 A.S.P.
5 2:00.95 久保 光瑠 (3) 九州共立大
6 2:03.33 樋口 恵介 (2) 広島経済大
7 2:03.45 吉田 卓未 YKSS
8 2:04.75 堀尾 綾人 (1) 広島大
9 2:16.92 穴吹 康太 A.S.P.

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 久保 樹 丸亀高教
2 14.91 乙武 祐輝 (1) 立命館大
3 15.12 西山 貴大 (1) 香川大
4 15.72 山下 和毅 (2) 立命館大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.14 大林 督享 石丸製麺

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:27.26 湯川 宗志 (2) 龍谷大
2 24:01.41 合田 智哉 (3) 広島修道大
DQ T3 山本 隼汰 (3) 筑波大
DNS 小脇 康平 YMC

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 木南 雄希 (3) 摂南大
2 1m92 桑嶋 竹志 RATTLE
3 1m86 石原 修太郎 (4) 鹿屋体大
4 1m80 川西 寿弥 (1) 四国大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m58 +3.5 島田 智成 (2) 鹿屋体大
2 14m45 +3.5 岡本 理紀斗 SKテック
3 13m61 +1.0 岡本 理矩也 香川AC
4 12m59 +2.0 好永 雄統 (2) 東京学芸大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 野村 修平 (3) 香川大
2 9m88 中西 竜也 (1) 四国大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m58 大西 雄一朗 三観陸協
2 63m62 今宮 翼 四国物産
3 58m43 藤野晶人 (4) 環太平洋大
4 57m66 岩田 純 三観陸協
5 43m82 新居 大茅 (1) 四国学院大
DNS 河野 禅 (3) 筑波大
DNS 橋本 智樹 YKSS
DNS 真鍋 佑太 教員クラブ

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 小出 健太 (2) 観音寺総合
2 11.28 中村 匡 (2) 四学香川西
3 11.40 金澤 巧人 (2) 坂出
4 11.56 川口 大輝 (2) 高松東
5 11.86 佐藤 駆 (2) 高松北
6 12.02 清水 正大 (3) 英明
7 12.14 藥王 愛智 (2) 高松
8 12.35 三宅 悠翔 (2) 観音寺総合
DNS 山地 陽士 (2) 多度津

男子少年A 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 神﨑 貴仁 (3) 四学香川西
2 11.33 福﨑 友喜 (2) 高松西
3 11.54 岸 達也 (2) 高松一
4 11.57 植田 英豊 (2) 高松桜井
5 11.70 齋藤 諒 (2) 善通寺一
6 12.03 長谷井 琉玖 (2) 高松中央
7 12.36 村尾 滉太 (2) 高松東
8 12.66 岡田 雄大 (2) 高松工芸
DNS 荒井 駿平 (2) 香川中央

男子少年A 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 藤田 優人 (2) 四学香川西
2 11.26 山口 敦史 (2) 英明
3 11.44 松本 詢真 (2) 高松西
4 11.82 岩部 圭 (3) 高松商
5 11.87 下家 早生 (3) 高松北
6 11.97 島本 駿 (2) 高松北
7 12.29 中村 聡志 (2) 高松工芸
8 12.59 井上 陽生 (3) 英明

男子少年A 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 北川 拓美 (3) 英明
2 11.54 伊原 和希 (2) 四学香川西
3 11.61 池澤 伸 (2) 高松東
4 11.88 藤本 翔太 (2) 坂出商
5 12.01 峠浦 一輝 (2) 四学香川西
6 12.08 森末 拓翔 (2) 香川中央
DNS 柴坂 磨拓 (3) 観音寺総合
DNS 三崎 天翔 (1) 笠田

男子少年A 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 山口 冬馬 (3) 小豆島中央
2 11.36 田原 大斗 (2) 四学香川西
3 11.52 松川 悟 (2) 高松東
4 11.59 久保 諒弥 (3) 高松北
5 11.66 石井 健斗 (2) 四学香川西
6 12.13 石井 陸玖 (2) 四学香川西
7 12.58 福島 悠弥 (2) 高松一
DNS 石井 志有人 (2) 高松
DNS 西村 風人 (2) 坂出商

男子少年A 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 藤田 嵐 (3) 四学香川西
2 11.01 髙嶋 敬祐 (2) 高松西
3 11.37 須佐美 響 (2) 小豆島中央
4 11.45 新庄 亜人夢 (3) 四学香川西
5 11.53 北澤 蒼梧 (2) 四学香川西
6 11.58 平岡 照土 (2) 四学香川西
7 11.99 太田 然 (2) 高松中央
8 12.06 後藤 心次郎 (2) 高松工芸

男子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 川井 翼 (2) 小豆島中央
2 11.56 乙武 真幸 (2) 英明
3 11.64 成行 凌 (3) 琴平
4 11.85 秋友 公希 (2) 英明
5 12.11 綾野 倫希 (2) 坂出
6 12.47 増田 翔太 (2) 高松工芸
7 13.24 六車 匠史 (2) 高松
DNS 小松 日向 (2) 高松北
DNS 佐藤 大洋 (3) 高松

男子少年A 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 市原 涼雅 (3) 香川中央
2 11.00 q 山本 一志 (3) 四学香川西
3 11.45 丹生 輝流 (2) 津田
4 11.82 新川 輝 (2) 高松
5 11.82 髙田 真之介 (2) 高松西
6 11.94 中川 柊 (2) 観音寺総合
7 12.49 梅形 颯人 (2) 高松北
DNS 岡部 璃空 (2) 英明

男子少年A 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 湯浅 健太郎 (2) 香川中央
2 11.24 長野 一輝 (3) 観音寺総合
3 11.35 田中 大梧 (2) 高松
4 11.54 檀野 魁 (2) 丸亀城西
5 12.00 川元 龍誠 (2) 四学香川西
6 12.01 佐野 嘉彦 (2) 四学香川西
7 12.12 黒田 翔貴弥 (2) 四学香川西
8 12.33 村越 颯人 (3) 高松中央

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 神﨑 貴仁 (3) 四学香川西
2 10.68 山口 冬馬 (3) 小豆島中央
3 10.89 市原 涼雅 (3) 香川中央
4 10.91 藤田 優人 (2) 四学香川西
5 10.99 北川 拓美 (3) 英明
6 11.00 山本 一志 (3) 四学香川西
7 11.04 小出 健太 (2) 観音寺総合
8 11.05 藤田 嵐 (3) 四学香川西

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 山西 修矢 (3) 高松一
2 52.89 小松 日向 (2) 高松北
3 53.14 久保 諒弥 (3) 高松北
4 53.46 藤本 翔太 (2) 坂出商
5 54.22 河田 隆星 (3) 高松商
6 57.09 佐藤 駆 (2) 高松北
7 57.57 諏訪 宏季 (3) 四学香川西
DNS 新川 輝 (2) 高松
DNS 八尾 有真 (2) 坂出

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 q 山口 冬馬 (3) 小豆島中央
2 52.48 新庄 亜人夢 (3) 四学香川西
3 52.85 山本 一志 (3) 四学香川西
4 53.47 藤田 優人 (2) 四学香川西
5 55.46 齋藤 新大 (2) 観音寺総合
6 55.55 兒玉 遼 (2) 香川中央
7 56.76 田村 海帆 (2) 小豆島中央
DNS 乙武 真幸 (2) 英明

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 q 中村 匡 (2) 四学香川西
2 51.96 田原 大斗 (2) 四学香川西
3 54.37 池澤 伸 (2) 高松東
4 54.89 赤松 蒼太 (2) 高松西
5 55.13 藤岡 駿之介 (2) 観音寺総合
6 55.76 安藤 光汰朗 (2) 観音寺総合
7 56.50 綾野 倫希 (2) 坂出
8 59.53 荒井 駿平 (2) 香川中央

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 大谷 智也 (3) 小豆島中央
2 52.14 神﨑 貴仁 (3) 四学香川西
3 52.39 山口 敦史 (2) 英明
4 52.66 中村 龍之介 (2) 高松桜井
5 54.20 川口 大輝 (2) 高松東
6 54.38 秋友 公希 (2) 英明
7 54.63 福﨑 友喜 (2) 高松西
8 56.53 八城 祐太 (2) 香川中央

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 q 湯浅 健太郎 (2) 香川中央
2 51.37 q 田中 大梧 (2) 高松
3 54.71 平岡 照土 (2) 四学香川西
4 54.82 川井 翼 (2) 小豆島中央
5 55.48 藤田 嵐 (3) 四学香川西
6 55.65 植田 英豊 (2) 高松桜井
DNS 近藤 克哉 (2) 坂出商
DNS 岸 達也 (2) 高松一

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 水谷 翼 (2) 四学香川西
2 52.75 岡 樹生 (2) 高松
3 53.77 和木 柊磨 (3) 高松東
4 54.08 篠原 歩 (2) 高瀬
5 54.13 笠井 脩佑 (3) 高松北
6 54.43 大家 龍也 (2) 坂出商
7 55.01 種田 優一 (2) 尽誠学園
8 56.29 北畑 友基 (2) 香川中央

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 福田 撤 (3) 観音寺総合
2 52.71 髙田 真之介 (2) 高松西
3 53.11 古市 禅 (2) 高松桜井
4 53.98 糸川 侑汰 (2) 坂出商
5 54.29 金澤 巧人 (2) 坂出
6 54.36 森末 拓翔 (2) 香川中央
7 55.46 部谷 悠翔 (2) 四学香川西
8 56.56 村尾 滉太 (2) 高松東

男子少年A 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 石井 健斗 (2) 四学香川西
2 52.64 森川 凪 (2) 観音寺総合
3 52.70 桑野 寛大 (2) 丸亀城西
4 52.82 須佐美 響 (2) 小豆島中央
5 53.81 髙嶋 敬祐 (2) 高松西
6 55.08 山口 岳斗 (2) 高松工芸
7 55.95 三﨑 圭介 (2) 高瀬
8 56.01 峠浦 一輝 (2) 四学香川西

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 山西 修矢 (3) 高松一
2 49.42 水谷 翼 (2) 四学香川西
3 50.22 湯浅 健太郎 (2) 香川中央
4 50.54 大谷 智也 (3) 小豆島中央
5 50.95 中村 匡 (2) 四学香川西
6 51.29 山口 冬馬 (3) 小豆島中央
7 51.57 石井 健斗 (2) 四学香川西
8 51.80 田中 大梧 (2) 高松

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:40.48 西森 燎 (2) 小豆島中央
2 15:45.05 林 叶大 (2) 小豆島中央
3 15:58.78 大石 朝陽 (3) 小豆島中央
4 16:32.97 村上 冬和 (2) 小豆島中央
5 16:33.50 佐藤 龍希 (3) 高松工芸
6 16:34.53 森田 琉雅 (2) 小豆島中央
7 16:34.80 村上 拓哉 (2) 高松工芸
8 16:39.22 大西 一輝 (3) 尽誠学園
9 16:39.83 宮脇 宏哉 (2) 小豆島中央
10 16:58.95 蓮井 律久斗 (2) 尽誠学園
11 17:02.73 中井 陽斗 (2) 四学香川西
12 17:03.76 戸田 汐音 (2) 尽誠学園
13 17:05.26 大西 悠太 (3) 高松工芸
14 17:12.83 北野 駿介 (2) 高松西
15 17:29.61 松尾谷 航 (2) 坂出
16 17:30.49 平野 凜 (2) 尽誠学園
17 17:32.84 寒川 遥貴 (3) 高松工芸
18 17:44.20 深谷 雅典 (2) 高松西
19 17:49.89 藤田 一輝 (2) 観音寺総合
20 17:55.28 萩原 伶弥 (2) 尽誠学園
21 18:04.93 岡原 学杜 (2) 高松
22 18:04.96 久米 流加 (3) 中部養護
23 18:13.04 前川 尚紀 (2) 観音寺一
24 18:32.51 野口 主斗 (2) 観音寺総合
25 18:52.94 三宅 柊星 (2) 英明
26 19:32.02 玉井 力暉 (2) 英明
27 19:33.72 香西 大翔 (2) 高松東
28 19:33.98 西谷 千吏乙 (2) 坂出
DNS 西川 翔太 (2) 高松一
DNS 黒川 寛弥 (2) 高松中央
DNS 西森 遼 (2) 小豆島中央

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 伊藤 聡志 (3) 英明
2 59.64 Q 大家 龍也 (2) 坂出商
3 59.99 Q 関 貴大 (2) 観音寺一
4 1:00.17 q 齋藤 新大 (2) 観音寺総合
5 1:00.45 q 赤松 蒼太 (2) 高松西
6 1:02.89 山口 岳斗 (2) 高松工芸
7 1:03.55 兒玉 遼 (2) 香川中央

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 Q 桑野 寛大 (2) 丸亀城西
2 59.47 Q 八田 晴生 (2) 四学香川西
3 59.94 Q 古市 禅 (2) 高松桜井
4 1:01.57 部谷 悠翔 (2) 四学香川西
DNS 近藤 克哉 (2) 坂出商
DNS 蓮池 湧 (2) 高松一

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.59 伊藤 聡志 (3) 英明
2 57.25 八田 晴生 (2) 四学香川西
3 57.65 古市 禅 (2) 高松桜井
4 57.75 桑野 寛大 (2) 丸亀城西
5 58.83 関 貴大 (2) 観音寺一
6 59.32 齋藤 新大 (2) 観音寺総合
7 59.67 大家 龍也 (2) 坂出商
8 1:01.58 赤松 蒼太 (2) 高松西

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 山本 理基 (3) 高松工芸
2 4m60 水谷 翼 (2) 四学香川西
3 4m50 安藤 正紀 (2) 観音寺一
4 4m00 石井 陸玖 (2) 四学香川西
NM 杉山 侑奨 (2) 観音寺総合
NM 中村 徳寿 (3) 高松商
NM 小出 健太 (2) 観音寺総合
NM 黒田 翔貴弥 (2) 四学香川西
DNS 柴坂 磨拓 (3) 観音寺総合

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +2.1 吉岡 悠輝 (2) 四学香川西
2 7m24 +3.0 長尾 太道 (2) 英明
3 7m02 +0.9 曽我 宙矢 (2) 高瀬
4 6m93 +1.3 北澤 蒼梧 (2) 四学香川西
5 6m85 +2.5 齋藤 諒 (2) 善通寺一
6 6m52 +1.2 川端 優希 (2) 高松桜井
7 6m48 +1.4 古谷 健吾 (2) 高松工芸
8 6m26 +2.6 細井 康平 (2) 高松桜井
9 6m10 +1.8 島本 駿 (2) 高松北
10 5m99 +1.5 伊原 和希 (2) 四学香川西
11 5m89 +2.3 岡田 成翔 (2) 四学香川西
12 5m80 +1.3 下家 早生 (3) 高松北
13 5m67 +2.6 髙馬 海音 (2) 四学香川西
14 5m66 +1.9 春田 成輝 (2) 高松西
15 5m62 +2.2 丹生 輝流 (2) 津田
16 5m35 +1.3 薦田 快斗 (2) 笠田
NM 塩尻 拓未 (2) 観音寺総合
NM 成行 凌 (3) 琴平
NM 染原 歩音 (2) 高松桜井
DNS 広川 龍成 (1) 笠田

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m04 垂井 祐志 (2) 四学香川西
2 46m17 白川 翔也 (2) 四学香川西
3 44m92 寺尾 翔 (2) 四学香川西
4 35m03 大西 透矢 (2) 笠田
5 25m89 岡田 朋樹 (2) 高瀬
6 24m43 植木 悠嵐 (2) 農業経営
7 21m64 中林 龍希 (2) 高瀬

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m70 松原 功育 (3) 英明
2 49m92 森安 俊介 (2) 観音寺一
3 49m30 仁尾 一輝 (3) 四学香川西
4 47m14 池田 達哉 (2) 善通寺一
5 45m68 小塚 陽介 (2) 丸亀城西
6 44m23 元家 瑛也 (2) 英明
7 43m14 小西 優一朗 (3) 坂出商
8 42m44 堀 輝 (2) 高松東
9 41m77 齋藤 翔太 (2) 高松西
10 40m85 河上 知哉 (2) 坂出商
11 40m30 中津 綾太 (2) 四学香川西
12 39m36 堤 泰雅 (2) 観音寺一
13 33m49 大谷 拓也 (2) 観音寺総合
14 33m01 山中 了 (2) 高松一
15 32m24 石川 誠也 (2) 観音寺一
16 31m01 梅形 颯人 (2) 高松北
17 30m74 辰馬 翔 (2) 香川中央
18 29m48 西村 風人 (2) 坂出商
DNS 藤川 拓也 (2) 笠田
DNS 瀧本 涼介 (2) 香川中央
DNS 猪谷 高育 (2) 高松一

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 本田 直己 (1) 高松商
2 11.89 小田 玲温 (1) 四学香川西
3 12.02 土田 琉星 (1) 坂出
3 12.02 油谷 陽輝 (1) 四学香川西
5 12.33 光髙 拓三 (1) 観音寺一
6 12.33 辻 大貴 (1) 高松北
7 12.87 森 翔洋 (1) 香川中央
8 13.12 土井 峻祐 (1) 農業経営

男子少年B 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 古谷 泰智 (3) 屋島中
2 12.00 北窪 朔弥 (1) 四学香川西
3 12.05 橋本 璃旺 (1) 高松商
4 12.24 林 征汰 (1) 多度津
5 12.74 堤 諒陽 (1) 観音寺総合
6 12.80 大西 宏輝 (1) 観音寺総合
7 12.91 藤田 祥吾 (1) 丸亀
DNS 来代 昂平 (1) 高松

男子少年B 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 q 杉本 侑也 (1) 四学香川西
2 11.70 三野 瞳真 (1) 観音寺総合
3 11.75 森 宙斗 (3) 高松北中
4 12.08 山本 龍志 (1) 坂出商
5 12.22 森 宙輝 (1) 観音寺一
6 12.49 坂上 蓮 (1) 観音寺総合
7 12.54 鵜川 怜 (1) 高松桜井
8 13.27 小道 優志 (1) 高松北
9 13.48 須籐 温 (1) 坂出商

男子少年B 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 今井 祥 (1) 高松西
2 11.81 堀口 智貴 (1) 四学香川西
3 12.03 眞部 聖梧 (1) 高松中央
4 12.13 岡内 優和 (1) 高松
5 12.22 六車 紘 (1) 高松
6 12.36 中筋 悠太 (1) 香川中央
7 12.40 葛原 大暉 (1) 高松桜井
8 12.78 山本 涼太 (1) 香川中央

男子少年B 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 鹿田 真翔 (1) 四学香川西
2 11.58 谷口 彰悟 (1) 高松
3 12.08 米森 大貴 (1) 四学香川西
4 12.13 桝井 新大 (1) 高松一
5 12.24 氏家 虎之介 (1) 四学香川西
6 12.54 宮本 悠暖 (1) 香川中央
7 12.72 小山 祐輝 (1) 観音寺総合
8 13.16 堀川 直翔 (1) 高松桜井
9 13.33 久保 空 (1) 香川中央

男子少年B 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 大村 好葵 (1) 四学香川西
2 11.40 q 瓜生 敦哉 (1) 高松商
3 11.65 髙尾 瑞輝 (1) 高松東
4 12.10 秋山 紘一郎 (1) 観音寺一
5 12.57 真鍋 光輝 (1) 高瀬
6 12.63 岡本 大樹 (1) 高松北
7 13.25 河村 奏汰 (1) 高瀬
8 13.64 西村 匠馬 (1) 農業経営
DNS 増田 海李 (1) 坂出商

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 宮脇 啓輔 (1) 高松東
2 11.89 香川 晴哉 (1) 観音寺一
3 11.90 野島 健司 (1) 高瀬
4 12.13 喜井 晴也 (1) 四学香川西
5 12.35 中條 愛登 (1) 高松
6 12.60 武上 司 (1) 農業経営
7 12.97 篠岡 賢伸 (1) 坂出一
8 13.03 大丸 拡喜 (1) 高松北
9 13.82 神髙 達也 (1) 高松一

男子少年B 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 矢野 凌也 (1) 高瀬
2 11.67 荒尾 奏太 (1) 四学香川西
3 12.04 冨山 幸太郎 (1) 津田
4 12.07 松村 滉大 (1) 高松一
5 12.18 上野 幸 (1) 高松一
6 13.14 岩田 朋輝 (1) 琴平
7 14.99 豊澤 豊之助 (1) 観音寺総合
DNS 平井 貴大 (1) 高松北
DNS 黒瀬 大翔 (1) 多度津

男子少年B 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 宮本 真久翔 (1) 善通寺一
2 11.80 杉山 圭祐 (3) 高松北中
3 11.89 山﨑 舜介 (1) 高松一
4 12.22 山城 哲大 (1) 高松桜井
5 12.34 鶴田 一魁 (1) 高松一
6 12.35 桐山 昂 (1) 観音寺総合
7 12.59 徳山 聡 (1) 小豆島中央
8 13.06 和歌 颯音 (1) 高松桜井

男子少年B 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 阿河 孝樹 (1) 四学香川西
2 11.91 高橋 昂汰 (1) 観音寺一
3 11.97 弓削健太郎 (1) 高松一
4 12.10 出口 郁也 (1) 小豆島中央
5 12.38 山坂 悠貴 (1) 英明
6 12.58 大利 幸生 (1) 丸亀
7 12.87 合田 圭佑 (1) 観音寺総合
8 13.00 十川 翔太 (1) 香川中央
9 14.20 江頭 柾秀 (1) 坂出一

男子少年B 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山本 泰成 (1) 高松西
2 11.50 安藤 舜祐 (1) 高松
3 11.92 松原 成季 (1) 観音寺総合
4 12.46 田中 湧晟 (1) 高松
5 12.65 川村 健太朗 (1) 高松西
6 12.72 岩本 航汰 (1) 高松桜井
7 13.31 佐古 祥悟 (1) 坂出商
8 13.96 家常 一弥 (1) 香川中央
DNS 宮武 北斗 (1) 高松工芸

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 杉本 侑也 (1) 四学香川西
2 10.96 阿河 孝樹 (1) 四学香川西
3 11.13 鹿田 真翔 (1) 四学香川西
4 11.22 宮本 真久翔 (1) 善通寺一
5 11.33 今井 祥 (1) 高松西
6 11.34 瓜生 敦哉 (1) 高松商
7 11.40 古谷 泰智 (3) 屋島中
8 11.45 大村 好葵 (1) 四学香川西

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.21 青木 貴也 (1) 小豆島中央
2 9:10.47 森本 喜道 (1) 小豆島中央
3 9:10.72 行天 陽虹 (1) 小豆島中央
4 9:30.90 梶原 悠夢 (1) 高松工芸
5 9:46.02 出水 元康 (1) 小豆島中央
6 9:47.27 濱幸志郎 (1) 高松一
7 9:47.51 萬代 應介 (1) 小豆島中央
8 9:50.35 岡本 勇人 (1) 尽誠学園
9 9:54.92 平岡 柚月 (1) 小豆島中央
10 10:06.66 宮内 憲広 (1) 小豆島中央
11 10:07.25 大屋敷 颯太 (1) 小豆島中央
12 10:13.67 米谷 颯真 (1) 高松中央
13 10:21.02 廣内 大輝 (1) 尽誠学園
14 10:21.29 塚原 輝樹 (3) 牟礼中
15 10:29.48 亀井 亮佑 (1) 英明
16 10:29.54 松原 慶 (1) 高松桜井
17 10:36.91 鈴木 浩介 (1) 高松一
18 10:36.93 小西 健翔 (1) 高松一
19 10:44.59 川根 大輝 (1) 高松一
20 10:45.62 植松 和大 (1) 高松
21 10:46.74 赤松 輝星 (1) 高松桜井
22 10:52.25 今村 侑人 (1) 高松西
23 10:55.49 清水 敬晶 (1) 尽誠学園
24 11:13.08 元谷 天飛 (1) 丸亀城西
25 11:13.25 藤本 悠雅 (1) 英明
26 11:31.36 岩崎 永遠 (1) 観音寺総合
27 11:44.86 小倉 知也 (1) 坂出一
28 12:04.21 長尾 彩輝 (1) 高松東
DNS 瀬合 洋希 (1) 尽誠学園
DNS 三好 功太郎 (1) 観音寺総合
DNS 山本 雅也 (1) 小豆島中央

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +2.1 泉川 歩斗 (3) 高松北中
2 6m47 +2.1 庄島 佑紀 (1) 高瀬
3 6m28 +1.8 安藤 舜祐 (1) 高松
4 6m11 +0.1 北窪 朔弥 (1) 四学香川西
5 6m07 +2.0 喜井 晴也 (1) 四学香川西
6 6m07 +1.8 髙尾 瑞輝 (1) 高松東
7 5m94 +1.2 西原 智湧 (1) 善通寺一
8 5m93 +1.6 桐山 昂 (1) 観音寺総合
9 5m75 +1.7 坂上 蓮 (1) 観音寺総合
10 5m68 +1.6 角野 晃誠 (3) 宇多津中
11 5m66 +1.4 橋本 紗之介 (3) 高松北中
12 5m66 +1.3 中條 愛登 (1) 高松
13 5m44 +2.3 大利 幸生 (1) 丸亀
14 5m32 +1.8 細谷 和翔 (3) 高松北中
15 5m25 +1.6 千葉 舞雪 (1) 英明
16 5m24 +1.1 坂本 賢吾 (1) 善通寺一
17 5m16 +1.3 三好 充輝 (1) 高松桜井
18 5m15 +0.9 小道 優志 (1) 高松北
19 5m14 +1.6 田中 湧晟 (1) 高松
20 5m12 +2.1 大丸 拡喜 (1) 高松北
21 5m09 +1.4 松本 叶 (1) 香川中央
22 4m95 +2.0 岡本 大樹 (1) 高松北
23 4m66 +1.7 小田 玲温 (1) 四学香川西
24 4m06 +1.4 菰渕 紘 (1) 高松工芸
NM 氏家 虎之介 (1) 四学香川西
DNS 平井 貴大 (1) 高松北
DNS 蓮井 岬 (1) 香川中央

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 難波 颯太 (1) 四学香川西
2 10m94 日浦 聖 (1) 高松中央
3 10m46 秋友 悠希 (1) 高松北
4 10m20 芟薮 直登 (1) 藤井
5 10m08 橋田 慧 (1) 観音寺総合
6 9m82 三名本 琉玖 (1) 丸亀城西
7 8m78 槇 明将 (1) 高松一
8 7m53 土山 黎弥 (1) 多度津
9 5m65 川田 涼雅 (1) 高松東
10 5m59 藤田 悠平 (1) 高松東
DNS 蔭山 竜生 (1) 四学香川西
DNS 桝井 新大 (1) 高松一

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.85 Q 福田 撤 (3) 観音寺総合
2 2:05.09 香川 利音 (2) 尽誠学園
3 2:06.50 藤岡 駿之介 (2) 観音寺総合
4 2:07.79 塚原 裕樹 (1) 高松
5 2:09.10 八城 祐太 (2) 香川中央
6 2:16.13 森 翔洋 (1) 香川中央
7 2:16.33 前田 隆智 (1) 善通寺一
8 2:16.47 川上 侑也 (2) 観音寺総合
9 2:26.14 吉田 優心 (2) 多度津

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 Q 山口 琉夜 (2) 四学香川西
2 2:04.63 吉田 遥稀 (3) 英明
3 2:05.06 和木 柊磨 (3) 高松東
4 2:08.49 糸川 侑汰 (2) 坂出商
5 2:10.97 藤川 遙登 (2) 高松大手前高
6 2:13.89 瀬尾 悠空 (2) 高松桜井
7 2:17.78 白玖 碧惟 (1) 坂出
8 2:19.60 横内 海人 (2) 高松桜井
9 2:22.28 鈴木 浩介 (1) 高松一

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 Q 城井 利哉 (3) 善通寺一
2 2:04.44 q 吉田 幸生 (1) 高松工芸
3 2:05.89 安倍 壱清 (2) 尽誠学園
4 2:06.04 下原 士侑 (1) 高松大手前高
5 2:13.94 中村 龍之介 (2) 高松桜井
6 2:21.69 浅沼 蓮 (1) 高松西
7 2:21.98 平賀 凌 (1) 高瀬
8 2:22.17 小泉 崇 (2) 香川中央
DQ T3 柳 研吾 (1) 高松桜井

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.72 Q 安藤 光汰朗 (2) 観音寺総合
2 2:02.83 q 森川 凪 (2) 観音寺総合
3 2:02.85 q 穴吹 瑛緒 (2) 高松工芸
4 2:08.78 濱幸志郎 (1) 高松一
5 2:14.53 田中 碧維 (1) 尽誠学園
6 2:17.79 西山 寛人 (1) 丸亀
7 2:23.44 久保 空 (1) 香川中央
DNS 八尾 有真 (2) 坂出

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 Q 岡 樹生 (2) 高松
2 2:07.45 北畑 友基 (2) 香川中央
3 2:09.85 市坂 大知 (3) 英明
4 2:10.40 藤澤 拓巳 (1) 香川中央
5 2:15.74 小西 健翔 (1) 高松一
6 2:17.23 山本 涼太 (1) 香川中央
7 2:18.47 三好 功太郎 (1) 観音寺総合
DNS 有方 修斗 (1) 四学香川西

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.51 城井 利哉 (3) 善通寺一
2 2:00.52 福田 撤 (3) 観音寺総合
3 2:00.54 岡 樹生 (2) 高松
4 2:02.10 山口 琉夜 (2) 四学香川西
5 2:03.78 森川 凪 (2) 観音寺総合
6 2:04.78 穴吹 瑛緒 (2) 高松工芸
7 2:04.94 吉田 幸生 (1) 高松工芸
8 2:07.89 安藤 光汰朗 (2) 観音寺総合

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 伊藤 聡志 (3) 英明
2 14.27 Q 長野 一輝 (3) 観音寺総合
3 15.79 Q 山中 了 (2) 高松一
4 16.18 q 油谷 陽輝 (1) 四学香川西
5 16.65 q 辻 大貴 (1) 高松北
6 18.47 三好 充輝 (1) 高松桜井

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q KHR 鹿田 真翔 (1) 四学香川西
2 15.14 Q 八田 晴生 (2) 四学香川西
3 16.60 Q 堀口 智貴 (1) 四学香川西
4 19.23 井内 晃生 (2) 香川中央
5 20.69 家常 一弥 (1) 香川中央

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 KHR 伊藤 聡志 (3) 英明
2 14.19 鹿田 真翔 (1) 四学香川西
3 14.26 長野 一輝 (3) 観音寺総合
4 14.71 八田 晴生 (2) 四学香川西
5 15.60 山中 了 (2) 高松一
6 16.02 油谷 陽輝 (1) 四学香川西
7 16.38 辻 大貴 (1) 高松北
8 16.39 堀口 智貴 (1) 四学香川西

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:48.86 奥 大地 (3) 小豆島中央
2 25:56.55 小柳 蓮 (2) 小豆島中央
3 27:16.71 小林 琉生 (2) 小豆島中央
4 27:52.98 猪熊 玄 (2) 尽誠学園
DNS 西林 晴流 (3) 尽誠学園

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 桃田 三四朗 (1) 四学香川西
2 1m92 安藤 成那 (1) 高瀬
3 1m89 板東 帝太 (2) 高松工芸
4 1m89 影山 敬祐 (1) 四学香川西
5 1m86 佐野 嘉彦 (2) 四学香川西
6 1m86 市村 祥大 (2) 高松商
7 1m83 三野 瞳真 (1) 観音寺総合
8 1m75 横内 秀太 (1) 四学香川西
8 1m75 松永 龍之介 (1) 坂出
10 1m70 守谷 優希 (2) 観音寺一
11 1m70 鎌田 真孟 (1) 高松工芸
12 1m65 重松 克哉 (1) 高松一
NM 米森 大貴 (1) 四学香川西
NM 土居 尚志 (1) 高松
DNS 利國 碧 (2) 高松一
DNS 川元 龍誠 (2) 四学香川西
DNS 米谷 啓吾 (3) 観音寺一

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m13 +3.3 吉岡 悠輝 (2) 四学香川西
2 13m94 +1.0 大谷 智也 (3) 小豆島中央
3 13m86 +2.6 曽我 宙矢 (2) 高瀬
4 13m59 +1.7 細井 康平 (2) 高松桜井
5 13m01 +2.6 古谷 健吾 (2) 高松工芸
6 12m97 +2.0 染山 天 (2) 高松商
7 12m93 +0.2 六車 紘 (1) 高松
8 12m81 +0.9 薦田 快斗 (2) 笠田
9 12m58 +2.3 島本 駿 (2) 高松北
10 12m09 +0.9 髙馬 海音 (2) 四学香川西
11 12m01 +1.9 春田 成輝 (2) 高松西
12 11m97 +1.9 井内 晃生 (2) 香川中央
13 11m82 +1.5 重松 克哉 (1) 高松一
14 11m71 -0.2 染原 歩音 (2) 高松桜井
15 11m70 +1.0 松村 滉大 (1) 高松一
16 11m64 +2.6 松永 龍之介 (1) 坂出
17 11m55 -1.0 髙尾 瑞輝 (1) 高松東
18 11m45 +1.3 諏訪 宏季 (3) 四学香川西
19 11m42 +1.5 岡田 成翔 (2) 四学香川西
20 11m39 +0.8 川端 優希 (2) 高松桜井
21 11m06 -1.4 西谷 育大 (2) 高松
22 10m83 +1.5 松本 叶 (1) 香川中央
DNS 蓮井 岬 (1) 香川中央

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m66 上内 達司 (2) 四学香川西
2 43m30 芟藪 広基 (3) 観音寺一
3 34m09 谷本 護 (3) 高松中央
4 33m79 中津 綾太 (2) 四学香川西
5 32m73 福家 大翔 (2) 坂出
6 31m83 白石 和志 (2) 四学香川西
7 30m15 元家 瑛也 (2) 英明
8 29m46 宮北 日生 (2) 香川中央
9 28m19 長原 稜真 (2) 観音寺総合
10 27m52 山西 拓也 (2) 坂出
11 26m79 檀野 魁 (2) 丸亀城西
12 25m62 辰馬 翔 (2) 香川中央
13 25m05 藥王 愛智 (2) 高松
14 24m86 稲﨑 楽叶 (2) 多度津
15 24m48 瀧本 涼介 (2) 香川中央
16 24m39 大西 悠一郎 (1) 観音寺一
17 22m41 橋田 慧 (1) 観音寺総合
18 21m73 秋友 悠希 (1) 高松北
19 21m35 宮内 隆太郎 (1) 坂出
20 20m21 赤澤 良典 (2) 高松東
21 19m15 眞鍋 伯 (1) 香川中央
22 18m14 橋本 侑典 (1) 香川中央
23 17m56 三名本 琉玖 (1) 丸亀城西
24 17m55 朝倉 諒 (1) 香川中央
25 17m11 芳野 慎太郎 (1) 高松東
26 16m02 大和 想碧 (2) 坂出商
DNS 田中 淘冶 (2) 多度津
DNS 太田 然 (2) 高松中央

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 陳 玲華 リソーシズ

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:38.74 田中 音羽 (2) 善通寺一
DNS 菊川 涼佳 (3) 丸亀

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m85 安宅 伽織 (3) 日体大
2 3m40 橘 泉朱 (1) 香川大
3 3m00 清水 佑名 (2) 高松桜井
4 3m00 髙井 舞 (4) 武庫川女大
5 2m80 中村 優希 (2) 観音寺総合
6 2m60 福岡 未悠 (2) 高松
7 2m20 行天 麻厘菜 (2) 観音寺総合
8 2m00 多田 安李 (2) 観音寺総合
NM 山地 里奈 (1) 香川大
NM 井下 莉野 (2) 観音寺一
DNS 土井 愛香 (4) 日体大
DNS 田中 伶奈 (1) 香川大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 髙橋 実咲 (1) 武庫川女大
2 1m60 多田 紗生 (2) 観音寺一
3 1m60 大隅 愛 (3) 早稲田大
4 1m51 桃田 彩里 (3) 四学香川西
5 1m51 楠永 圭 (3) 高松工芸
6 1m45 船場 奏衣 (2) 観音寺一
7 1m45 多田 安李 (2) 観音寺総合
DNS 岡田 彩奈 (1) 高松工芸
DNS 大井 茜花璃 (1) 高松工芸
DNS 久保 みなみ 香川AC

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m74 三宅 明穂 (4) 武庫川女大
DNS 山本 遥 (1) 大阪体育大学

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m77 松岡 侑那 (1) 四国学院大
2 33m92 大久保 灯 (1) 高松大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 横山 那々 (2) 英明
2 13.05 q 中上 友紀乃 (2) 四学香川西
3 13.14 吉野 優那 (2) 丸亀
4 13.15 十河 杏里 (2) 高松一
5 13.45 平井 華奈 (2) 四学香川西
6 13.49 山田 愛弓 (3) 高瀬
7 13.95 山崎 佳乃 (2) 坂出

女子少年A 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 榎本 樹羅 (3) 四学香川西
2 13.08 q 齊藤 亜美 (2) 四学香川西
3 13.14 山﨑 桃佳 (2) 高松西
4 13.56 朝倉 奈未 (2) 高松西
5 13.95 富山 双葉 (2) 観音寺総合
6 14.26 山地 真白 (2) 高瀬
7 14.43 三浦 百恵 (2) 丸亀城西

女子少年A 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 三木 友愛 (2) 四学香川西
2 13.30 伊瀨 百香 (2) 高瀬
3 13.35 山田 ひろは (2) 香川中央
4 13.54 岡村 あすか (2) 高松一
5 13.59 山下 真由子 (2) 坂出商
6 13.69 郷田 ミカアンジェラ (2) 観音寺一
7 14.62 西井 彩乃 (2) 坂出
8 15.05 北野 瑞季 (2) 香川中央

女子少年A 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 柴田 ここり (3) 四学香川西
2 13.05 q 井田 菜々香 (2) 高松一
3 13.28 尾﨑 まどか (2) 高松
4 13.44 濵野 瑠菜 (2) 高松東
5 13.73 入谷 帆香 (2) 津田
6 13.99 綾野 菜月 (2) 香川中央
7 14.34 尾池 葵 (2) 観音寺総合
8 16.28 行天 麻厘菜 (2) 観音寺総合

女子少年A 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 吉識 史央里 (3) 四学香川西
2 13.10 畑野 風夏 (2) 四学香川西
3 13.20 水野 智咲 (2) 坂出商
4 13.37 平井 菜摘 (2) 高松北
5 13.51 小八重 藍衣 (2) 高松西
6 13.57 橋本 沙月 (2) 高松商
7 13.97 岡田 はな (2) 坂出
8 14.10 三好 ヒカル (2) 小豆島中央

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 榎本 樹羅 (3) 四学香川西
2 12.25 横山 那々 (2) 英明
3 12.47 柴田 ここり (3) 四学香川西
4 12.62 吉識 史央里 (3) 四学香川西
5 12.86 三木 友愛 (2) 四学香川西
6 12.95 齊藤 亜美 (2) 四学香川西
7 13.01 井田 菜々香 (2) 高松一
8 13.19 中上 友紀乃 (2) 四学香川西

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 Q 吉識 史央里 (3) 四学香川西
2 1:02.65 Q 伊瀨 百香 (2) 高瀬
3 1:03.50 吉野 優那 (2) 丸亀
4 1:03.80 平井 華奈 (2) 四学香川西
5 1:04.22 田中 優衣 (2) 丸亀
6 1:05.62 尾﨑 まどか (2) 高松
7 1:06.04 加藤 美羽 (2) 高松
8 1:08.19 三好 ヒカル (2) 小豆島中央
9 1:09.09 濱田 桃花 (2) 高松西

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 Q 柴田 ここり (3) 四学香川西
2 1:02.59 Q 三井 詩園 (2) 高松東
3 1:03.28 q 山﨑 桃佳 (2) 高松西
4 1:03.38 q 十河 杏里 (2) 高松一
5 1:06.71 畑野 風夏 (2) 四学香川西
6 1:07.89 秀石 莉子 (2) 善通寺一
7 1:07.94 綾野 菜月 (2) 香川中央
8 1:08.93 岡野 瑚々音 (2) 高松西

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 川田 茉莉乃 (3) 高松工芸
2 1:03.96 Q 山田 ひろは (2) 香川中央
3 1:04.79 三木 友愛 (2) 四学香川西
4 1:09.01 古志 朱里 (2) 高瀬
5 1:10.00 石川 小波 (2) 高瀬
6 1:11.23 高橋 亜実 (2) 高瀬
DNS 藤本 瀬里奈 (2) 小豆島中央
DNS 横山 那々 (2) 英明
DNS 平井 菜摘 (2) 高松北

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.04 吉識 史央里 (3) 四学香川西
2 59.25 柴田 ここり (3) 四学香川西
3 1:00.08 川田 茉莉乃 (3) 高松工芸
4 1:02.61 伊瀨 百香 (2) 高瀬
5 1:02.74 山田 ひろは (2) 香川中央
6 1:02.83 三井 詩園 (2) 高松東
7 1:03.74 山﨑 桃佳 (2) 高松西
8 1:06.07 十河 杏里 (2) 高松一

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.59 奧村 清音 (3) 小豆島中央
2 10:04.34 大庭 結菜 (3) 高松工芸
3 10:11.11 磯野 美空 (3) 丸亀
4 10:24.69 松本 妃奈乃 (3) 高松工芸
5 10:25.26 二羽 杏美 (3) 高松工芸
6 10:34.30 大西 真衣 (2) 高松工芸
7 10:34.74 古原 夏音 (3) 四学香川西
8 10:34.78 森糸 紗耶佳 (3) 四学香川西
9 10:34.83 新原 千宙 (2) 高松工芸
10 10:54.09 本田 瑠花 (3) 四学香川西
11 11:17.50 川田 花菜 (2) 高松工芸
12 11:34.26 平井 玲 (2) 高松工芸
13 11:57.24 山本 尚子 (2) 高松工芸
14 12:15.06 山中 のあ (3) 小豆島中央
DNS 岡本 胡琳 (2) 小豆島中央

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 中上 友紀乃 (2) 四学香川西
2 14.98 齊藤 亜美 (2) 四学香川西
3 15.20 成行 紗英 (2) 丸亀
4 15.84 藤田 真緒 (2) 四学香川西
5 16.07 横関 愛 (2) 琴平
6 16.11 田淵 希実 (2) 丸亀
7 16.36 山下 真由子 (2) 坂出商
8 18.45 尾池 葵 (2) 観音寺総合

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +2.5 吉田 真美 (3) 観音寺一
2 5m68 -0.3 榎本 樹羅 (3) 四学香川西
3 5m45 +0.2 田中 香織 (2) 英明
4 5m26 +0.2 横関 愛 (2) 琴平
5 4m98 -0.5 山地 紗弥香 (2) 観音寺一
6 4m88 +2.2 山口 朋恵 (2) 農業経営
7 4m73 +1.3 田淵 希実 (2) 丸亀
8 4m69 +1.5 三浦 百恵 (2) 丸亀城西
9 4m50 -1.2 小八重 藍衣 (2) 高松西
10 4m33 -1.8 河田 蘭花 (2) 高松工芸
11 4m25 +1.4 岡田 はな (2) 坂出
12 3m87 -3.2 北野 瑞季 (2) 香川中央
NM 竹田 百花 (2) 高松商
DNS 藤本 瀬里奈 (2) 小豆島中央

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 長舩 日美 (1) 四学香川西
2 13.71 藤井 ももか (1) 高松北
3 13.91 多田 朱里 (1) 小豆島中央
4 13.94 讖区悽 鄙疲怦 (1) 鬮俶收
5 14.20 松永 莉子 (1) 丸亀城西
6 14.81 小磯 寿美佳 (1) 高松
7 15.18 廣瀬 乃彩 (1) 高松北
DNS 尾藤 愛美 (1) 丸亀城西

女子少年B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 武井 星彩 (1) 英明
2 13.50 q 岸上 和佳奈 (1) 高松
3 13.70 馬場 文菜 (1) 高松北
4 13.90 三好 伶奈 (1) 高松西
5 14.50 姉川 智穂 (1) 高松北
6 14.64 久保 一華 (1) 観音寺総合
7 14.64 山口 菜月 (1) 高松商
8 16.72 宮本 愛梨 (1) 高松北
DNS 大谷 来都 (1) 坂出一

女子少年B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 青木 瑞葉 (1) 高松一
2 13.42 q 髙畑 百花 (1) 坂出
3 14.23 渡邉 早紀子 (1) 津田
4 14.24 坂倉 希望 (1) 丸亀
5 14.45 眞部 聖菜 (1) 高松桜井
6 14.65 越智 ゆいか (1) 高松西
7 15.04 森北 愛結 (1) 津田
8 15.27 三谷 美優 (1) 香川中央

女子少年B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 嘉納 由唯 (1) 四学香川西
2 13.70 秋山 優 (1) 高瀬
3 13.72 水藤 愛子 (1) 高松
4 13.97 岩田 由妃 (1) 高松東
5 14.27 北村 歌乃 (1) 高松商
6 14.55 大前 小夏 (1) 高松商
7 15.69 河本 奈々 (1) 香川中央
8 15.71 山下 陽愛 (1) 香川中央
DNS 藤本 結衣 (1) 高松

女子少年B 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 久保田 紗永 (1) 四学香川西
2 13.59 林 愛莉 (1) 善通寺一
3 13.75 川田 由紀 (1) 高松
4 13.92 伊瀨 真衣 (1) 高瀬
5 14.16 金森 光咲 (1) 丸亀
6 14.25 髙橋 里乃 (1) 高松桜井
7 14.93 静 琴音 (1) 高松工芸
8 15.63 藤澤 愛 (1) 高松商

女子少年B 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 池田 穂花 (1) 英明
2 13.75 糸谷 莉央 (1) 高松北
3 13.75 藤村 小桜 (1) 観音寺一
4 13.78 米谷 咲八花 (1) 高瀬
5 14.26 楠見 文來子 (1) 坂出
6 14.64 三谷 樹音 (1) 坂出商
7 15.14 都築 葵 (1) 坂出商
8 15.24 宮嵜 有紗 (1) 坂出商

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 嘉納 由唯 (1) 四学香川西
2 12.78 武井 星彩 (1) 英明
3 12.82 久保田 紗永 (1) 四学香川西
4 13.01 長舩 日美 (1) 四学香川西
5 13.21 池田 穂花 (1) 英明
6 13.30 青木 瑞葉 (1) 高松一
7 13.32 岸上 和佳奈 (1) 高松
7 13.32 髙畑 百花 (1) 坂出

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.22 岑永 凜花 (1) 観音寺一
2 5:29.10 日向 慈皇 (1) 高松一
3 5:30.45 山﨑 実玲 (1) 高松一
4 5:32.37 秋山 華月 (1) 善通寺一
5 5:32.41 天田 みく (1) 善通寺一
6 5:41.96 秋山 花音 (1) 高松桜井
7 5:46.06 丸尾 捺乃 (1) 高松
8 5:52.01 合田 千乃 (1) 高瀬
9 5:53.12 濱田 美鈴 (1) 高松桜井
10 5:54.39 木内 那津子 (1) 高松桜井
11 5:55.94 安藤 一花 (1) 高松商
DNF 豊田 美玖 (1) 高松
DNS 垣内 凪 (1) 高松一

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 田城 寿莉 (1) 四学香川西
2 4:54.43 湯浅 恋椿 (3) 牟礼中
3 4:54.61 前野 美優 (1) 四学香川西
4 4:55.04 池田 歩乃佳 (1) 高松商
5 4:58.58 嶋 ななみ (1) 高松工芸
6 5:05.29 島本 彩佳 (3) 高松北中
7 5:08.01 橋本 華 (1) 丸亀
8 5:16.92 田中 美希 (1) 四学香川西
9 5:17.13 今井 美希 (1) 香川中央
10 5:22.38 矢野 愛 (1) 四学香川西
11 5:22.39 園部 夏菜 (1) 四学香川西
DNS 福元 茉祐 (1) 小豆島中央
DNS 吉本 佳那美 (1) 高松北

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 田城 寿莉 (1) 四学香川西
2 4:54.43 湯浅 恋椿 (3) 牟礼中
3 4:54.61 前野 美優 (1) 四学香川西
4 4:55.04 池田 歩乃佳 (1) 高松商
5 4:58.58 嶋 ななみ (1) 高松工芸
6 5:05.29 島本 彩佳 (3) 高松北中
7 5:08.01 橋本 華 (1) 丸亀
8 5:16.92 田中 美希 (1) 四学香川西
9 5:17.13 今井 美希 (1) 香川中央
10 5:22.38 矢野 愛 (1) 四学香川西
11 5:22.39 園部 夏菜 (1) 四学香川西
12 5:26.22 岑永 凜花 (1) 観音寺一
13 5:29.10 日向 慈皇 (1) 高松一
14 5:30.45 山﨑 実玲 (1) 高松一
15 5:32.37 秋山 華月 (1) 善通寺一
16 5:32.41 天田 みく (1) 善通寺一
17 5:41.96 秋山 花音 (1) 高松桜井
18 5:46.06 丸尾 捺乃 (1) 高松
19 5:52.01 合田 千乃 (1) 高瀬
20 5:53.12 濱田 美鈴 (1) 高松桜井
21 5:54.39 木内 那津子 (1) 高松桜井
22 5:55.94 安藤 一花 (1) 高松商

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 水藤 愛子 (1) 高松
2 17.13 Q 竹本 早希 (1) 香川中央
3 17.21 Q 髙野 麗加 (1) 高松一
4 17.66 姉川 智穂 (1) 高松北
5 18.03 坂倉 希望 (1) 丸亀
6 18.58 篠原 里子 (1) 高松東
7 19.35 大西 愛花 (1) 観音寺総合
DNS 藤本 結衣 (1) 高松

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 藤井 ももか (1) 高松北
2 16.03 Q 近藤 花 (1) 観音寺一
3 16.15 Q 糸谷 莉央 (1) 高松北
4 16.86 q 岩田 由妃 (1) 高松東
5 17.39 q 伊瀨 真衣 (1) 高瀬
6 17.44 小山 侑生 (1) 高松桜井
DNS 大西 咲綺 (1) 観音寺一

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 藤井 ももか (1) 高松北
2 15.55 水藤 愛子 (1) 高松
3 16.00 糸谷 莉央 (1) 高松北
4 16.12 近藤 花 (1) 観音寺一
5 16.46 岩田 由妃 (1) 高松東
6 16.97 髙野 麗加 (1) 高松一
7 17.32 竹本 早希 (1) 香川中央
8 17.32 伊瀨 真衣 (1) 高瀬

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +1.1 神前 奈津 (1) 英明
2 4m85 +1.4 髙畑 百花 (1) 坂出
3 4m77 +2.2 大西 夢七 (1) 高瀬
4 4m64 +1.9 村上 怜 (1) 高松工芸
5 4m62 +1.0 三好 伶奈 (1) 高松西
6 4m47 +0.2 多田 朱里 (1) 小豆島中央
7 4m22 +2.3 尾藤 愛美 (1) 丸亀城西
8 4m09 +0.7 柳谷 優夏 (1) 高松商
9 4m02 -0.1 三谷 美優 (1) 香川中央
10 3m80 -0.8 大西 愛花 (1) 観音寺総合
11 3m77 +4.1 長町 彩花 (1) 高松商
12 3m66 +0.6 柴垣 真珠 (1) 高松桜井
13 3m52 -0.6 佐々 梨緒奈 (1) 善通寺一
14 3m25 +1.1 山下 陽愛 (1) 香川中央
NM 重元 朔那 (1) 高松商
DNS 宮本 愛梨 (1) 高松北
DNS 姉川 智穂 (1) 高松北
DNS 田井 彩晴 (3) 紫雲中

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.28 Q 髙島 美桜 (2) 四学香川西
2 2:35.44 Q 井上 菫 (1) 高松東
3 2:41.73 岡野 瑚々音 (2) 高松西
4 2:43.28 重川 紀香 (2) 高松北
5 2:44.40 藤岡 美有 (2) 高松西
6 2:45.91 天田 みく (1) 善通寺一
7 3:02.13 秋山 紗奈 (2) 高瀬
DNS 田中 千夏 (3) 高松工芸
DNS 垣内 凪 (1) 高松一

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.43 Q 鹿野 実瑞希 (2) 高松東
2 2:32.92 Q 田中 優衣 (2) 丸亀
3 2:34.84 q 今井 美希 (1) 香川中央
4 2:37.82 濱田 桃花 (2) 高松西
5 2:41.23 加藤 美羽 (2) 高松
6 2:42.36 山﨑 実玲 (1) 高松一
7 2:46.49 大矢 萌生 (1) 善通寺一
8 3:05.64 西口 晴菜 (1) 坂出商
DNS 古志 朱里 (2) 高瀬

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 Q 種田 涼花 (2) 高松工芸
2 2:31.01 Q 松本 采弥 (2) 高松一
3 2:32.96 q 橋本 華 (1) 丸亀
4 2:42.25 日向 慈皇 (1) 高松一
5 2:45.01 高橋 亜実 (2) 高瀬
6 2:46.01 秋山 華月 (1) 善通寺一
7 2:50.57 合田 千乃 (1) 高瀬
DNS 奥田 フェイ (3) 四学香川西
DNS 河野 咲良 (1) 高松西

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.98 種田 涼花 (2) 高松工芸
2 2:26.52 鹿野 実瑞希 (2) 高松東
3 2:26.76 髙島 美桜 (2) 四学香川西
4 2:28.07 田中 優衣 (2) 丸亀
5 2:29.72 橋本 華 (1) 丸亀
6 2:30.83 井上 菫 (1) 高松東
7 2:32.62 松本 采弥 (2) 高松一
8 2:38.23 今井 美希 (1) 香川中央

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.42 成行 紗英 (2) 丸亀
2 1:04.68 川田 茉莉乃 (3) 高松工芸
3 1:05.61 藤田 真緒 (2) 四学香川西
4 1:08.60 三井 詩園 (2) 高松東
5 1:16.28 石川 小波 (2) 高瀬
6 1:17.04 竹本 早希 (1) 香川中央
7 1:19.86 森岡 珠菜 (2) 坂出一
DNF 松永 莉子 (1) 丸亀城西
DQ T6 髙野 麗加 (1) 高松一

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m51 +2.7 吉田 真美 (3) 観音寺一
2 11m81 +2.4 田中 香織 (2) 英明
3 11m11 +3.4 神前 奈津 (1) 英明
4 10m65 +2.0 岡村 あすか (2) 高松一
5 10m05 +2.9 奥井 理菜 (2) 四学香川西

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 岡本 みなみ (2) 四学香川西
2 9m95 米田 千夏 (1) 四学香川西
3 8m13 松原 千紘 (1) 丸亀
4 8m10 小林 耀 (3) 牟礼中
5 8m09 伊藤 彩花 (2) 高松北
6 7m63 渡邉 早紀子 (1) 津田
7 7m49 宮武 遥菜 (2) 観音寺総合
8 6m75 三谷 樹音 (1) 坂出商

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m27 谷原 礼音 (2) 四学香川西
2 36m23 坂上 蒼奈 (2) 英明
3 35m93 植田 ゆら (3) 英明
4 33m61 塩田 美羽 (1) 四学香川西
5 24m10 豊永 愛望 (2) 高松北
6 21m28 池田 彩花 (1) 農業経営
7 20m57 山下 栞奈 (2) 津田
8 20m22 伊藤 彩花 (2) 高松北
9 17m17 桑名 佑芽 (1) 丸亀城西
10 14m22 小河 未来 (2) 農業経営

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m39 湯川 凛 (3) 小豆島中央
2 35m98 小橋 那美 (3) 丸亀城西
3 30m35 坂上 蒼奈 (2) 英明
4 27m88 松原 千紘 (1) 丸亀
5 26m60 山下 栞奈 (2) 津田
6 26m01 桑名 佑芽 (1) 丸亀城西
7 24m29 金子 采矢 (2) 観音寺総合
8 23m75 伊藤 彩花 (2) 高松北
9 23m60 三河 莉緒 (2) 香川中央
10 23m16 大西 咲綺 (1) 観音寺一
11 23m11 鵜川 栞里 (2) 香川中央
12 22m33 森北 愛結 (1) 津田
13 21m61 宮武 京也乃 (2) 丸亀城西
14 19m12 鈴木 彩香 (3) 坂出一
15 18m26 谷山 和奏 (1) 善通寺一
16 16m48 河本 奈々 (1) 香川中央
17 16m31 豊永 愛望 (2) 高松北
DNS 中川 紗和 (1) 四学香川西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン