香川県最終予選会【国体陸上】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

香川県最終予選会
第74回 国民体育大会陸上競技
(2019年8月17日~18日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 香川県最終予選会が 2019年8月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県国体陸上最終予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 香川県国体最終予選

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.88 Q直井 貴哉 (4)東京学芸大
211.05 Q矢野 彪雅 (1)四国学院大
311.30河北 大知 (2)関西学院大
411.57河野 禅 (3)筑波大
511.59塩渕 紫菜延 (2)摂南大
611.64好永 雄統 (2)東京学芸大
711.97城 栄作香川ST
812.47篠原 淳志 (3)福井工大

男子成年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.92 Q田原 晴斗 (1)近畿大
210.98 Q重藤 慶多 (3)香川大
311.29 q塩﨑 将司 (3)横浜国大
411.92内田 大海たけのこAC
511.94西森 卓真RATTLE
612.04日浦 健ララパルーザ
712.06織田 健人たけのこAC
DNS豊嶋 琉久 (1)東京学芸大

男子成年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.92 Q白井 雅弥 (3)近畿大
211.17 Q織田 浩人たけのこAC
311.30 q中井 宗一郎 (2)龍谷大
411.58村上 詢太郎 (2)摂南大
511.70紅粉谷 高将香川マスターズ
611.75坂倉 貫太 (2)広島大霞
712.30橋本 智樹YKSS
812.60塩田 晃大 (1)徳島大
DNS永田 雅英ララパルーザ

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
110.71白井 雅弥 (3)近畿大
210.80直井 貴哉 (4)東京学芸大
310.80田原 晴斗 (1)近畿大
410.90重藤 慶多 (3)香川大
511.11矢野 彪雅 (1)四国学院大
611.19織田 浩人たけのこAC
711.26塩﨑 将司 (3)横浜国大
811.32中井 宗一郎 (2)龍谷大

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
147.18木村 和史四電工
247.90大林 督享石丸製麺
350.73樋口 恵介 (2)広島経済大
451.21伊藤 奏 (1)摂南大
552.92吉田 卓未YKSS
653.26小山 寅春 (2)香川大
753.28永田 雅英ララパルーザ
855.43松廣 豪樹RATTLE
955.79織田 健人たけのこAC

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.28小林 慎太郎香川RC遊
21:59.06渡邉 拓也香川RC遊
32:00.13野口 豪樹A.S.P.
42:00.25田中 智之A.S.P.
52:00.95久保 光瑠 (3)九州共立大
62:03.33樋口 恵介 (2)広島経済大
72:03.45吉田 卓未YKSS
82:04.75堀尾 綾人 (1)広島大
92:16.92穴吹 康太A.S.P.

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
114.64久保 樹丸亀高教
214.91乙武 祐輝 (1)立命館大
315.12西山 貴大 (1)香川大
415.72山下 和毅 (2)立命館大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.14大林 督享石丸製麺

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:27.26湯川 宗志 (2)龍谷大
224:01.41合田 智哉 (3)広島修道大
DQ T3山本 隼汰 (3)筑波大
DNS小脇 康平YMC

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98木南 雄希 (3)摂南大
21m92桑嶋 竹志RATTLE
31m86石原 修太郎 (4)鹿屋体大
41m80川西 寿弥 (1)四国大

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m58 +3.5島田 智成 (2)鹿屋体大
214m45 +3.5岡本 理紀斗SKテック
313m61 +1.0岡本 理矩也香川AC
412m59 +2.0好永 雄統 (2)東京学芸大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m88野村 修平 (3)香川大
29m88中西 竜也 (1)四国大

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
169m58大西 雄一朗三観陸協
263m62今宮 翼四国物産
358m43藤野晶人 (4)環太平洋大
457m66岩田 純三観陸協
543m82新居 大茅 (1)四国学院大
DNS河野 禅 (3)筑波大
DNS橋本 智樹YKSS
DNS真鍋 佑太教員クラブ

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.99 q小出 健太 (2)観音寺総合
211.28中村 匡 (2)四学香川西
311.40金澤 巧人 (2)坂出
411.56川口 大輝 (2)高松東
511.86佐藤 駆 (2)高松北
612.02清水 正大 (3)英明
712.14藥王 愛智 (2)高松
812.35三宅 悠翔 (2)観音寺総合
DNS山地 陽士 (2)多度津

男子少年A 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
110.71 q神﨑 貴仁 (3)四学香川西
211.33福﨑 友喜 (2)高松西
311.54岸 達也 (2)高松一
411.57植田 英豊 (2)高松桜井
511.70齋藤 諒 (2)善通寺一
612.03長谷井 琉玖 (2)高松中央
712.36村尾 滉太 (2)高松東
812.66岡田 雄大 (2)高松工芸
DNS荒井 駿平 (2)香川中央

男子少年A 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
110.97 q藤田 優人 (2)四学香川西
211.26山口 敦史 (2)英明
311.44松本 詢真 (2)高松西
411.82岩部 圭 (3)高松商
511.87下家 早生 (3)高松北
611.97島本 駿 (2)高松北
712.29中村 聡志 (2)高松工芸
812.59井上 陽生 (3)英明

男子少年A 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.01 q北川 拓美 (3)英明
211.54伊原 和希 (2)四学香川西
311.61池澤 伸 (2)高松東
411.88藤本 翔太 (2)坂出商
512.01峠浦 一輝 (2)四学香川西
612.08森末 拓翔 (2)香川中央
DNS柴坂 磨拓 (3)観音寺総合
DNS三崎 天翔 (1)笠田

男子少年A 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
110.78 q山口 冬馬 (3)小豆島中央
211.36田原 大斗 (2)四学香川西
311.52松川 悟 (2)高松東
411.59久保 諒弥 (3)高松北
511.66石井 健斗 (2)四学香川西
612.13石井 陸玖 (2)四学香川西
712.58福島 悠弥 (2)高松一
DNS石井 志有人 (2)高松
DNS西村 風人 (2)坂出商

男子少年A 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.00 q藤田 嵐 (3)四学香川西
211.01髙嶋 敬祐 (2)高松西
311.37須佐美 響 (2)小豆島中央
411.45新庄 亜人夢 (3)四学香川西
511.53北澤 蒼梧 (2)四学香川西
611.58平岡 照土 (2)四学香川西
711.99太田 然 (2)高松中央
812.06後藤 心次郎 (2)高松工芸

男子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.47川井 翼 (2)小豆島中央
211.56乙武 真幸 (2)英明
311.64成行 凌 (3)琴平
411.85秋友 公希 (2)英明
512.11綾野 倫希 (2)坂出
612.47増田 翔太 (2)高松工芸
713.24六車 匠史 (2)高松
DNS小松 日向 (2)高松北
DNS佐藤 大洋 (3)高松

男子少年A 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
110.90 q市原 涼雅 (3)香川中央
211.00 q山本 一志 (3)四学香川西
311.45丹生 輝流 (2)津田
411.82新川 輝 (2)高松
511.82髙田 真之介 (2)高松西
611.94中川 柊 (2)観音寺総合
712.49梅形 颯人 (2)高松北
DNS岡部 璃空 (2)英明

男子少年A 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.05湯浅 健太郎 (2)香川中央
211.24長野 一輝 (3)観音寺総合
311.35田中 大梧 (2)高松
411.54檀野 魁 (2)丸亀城西
512.00川元 龍誠 (2)四学香川西
612.01佐野 嘉彦 (2)四学香川西
712.12黒田 翔貴弥 (2)四学香川西
812.33村越 颯人 (3)高松中央

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
110.64神﨑 貴仁 (3)四学香川西
210.68山口 冬馬 (3)小豆島中央
310.89市原 涼雅 (3)香川中央
410.91藤田 優人 (2)四学香川西
510.99北川 拓美 (3)英明
611.00山本 一志 (3)四学香川西
711.04小出 健太 (2)観音寺総合
811.05藤田 嵐 (3)四学香川西

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.65 q山西 修矢 (3)高松一
252.89小松 日向 (2)高松北
353.14久保 諒弥 (3)高松北
453.46藤本 翔太 (2)坂出商
554.22河田 隆星 (3)高松商
657.09佐藤 駆 (2)高松北
757.57諏訪 宏季 (3)四学香川西
DNS新川 輝 (2)高松
DNS八尾 有真 (2)坂出

男子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.66 q山口 冬馬 (3)小豆島中央
252.48新庄 亜人夢 (3)四学香川西
352.85山本 一志 (3)四学香川西
453.47藤田 優人 (2)四学香川西
555.46齋藤 新大 (2)観音寺総合
655.55兒玉 遼 (2)香川中央
756.76田村 海帆 (2)小豆島中央
DNS乙武 真幸 (2)英明

男子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.08 q中村 匡 (2)四学香川西
251.96田原 大斗 (2)四学香川西
354.37池澤 伸 (2)高松東
454.89赤松 蒼太 (2)高松西
555.13藤岡 駿之介 (2)観音寺総合
655.76安藤 光汰朗 (2)観音寺総合
756.50綾野 倫希 (2)坂出
859.53荒井 駿平 (2)香川中央

男子少年A 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.47 q大谷 智也 (3)小豆島中央
252.14神﨑 貴仁 (3)四学香川西
352.39山口 敦史 (2)英明
452.66中村 龍之介 (2)高松桜井
554.20川口 大輝 (2)高松東
654.38秋友 公希 (2)英明
754.63福﨑 友喜 (2)高松西
856.53八城 祐太 (2)香川中央

男子少年A 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.81 q湯浅 健太郎 (2)香川中央
251.37 q田中 大梧 (2)高松
354.71平岡 照土 (2)四学香川西
454.82川井 翼 (2)小豆島中央
555.48藤田 嵐 (3)四学香川西
655.65植田 英豊 (2)高松桜井
DNS近藤 克哉 (2)坂出商
DNS岸 達也 (2)高松一

男子少年A 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.09 q水谷 翼 (2)四学香川西
252.75岡 樹生 (2)高松
353.77和木 柊磨 (3)高松東
454.08篠原 歩 (2)高瀬
554.13笠井 脩佑 (3)高松北
654.43大家 龍也 (2)坂出商
755.01種田 優一 (2)尽誠学園
856.29北畑 友基 (2)香川中央

男子少年A 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.53福田 撤 (3)観音寺総合
252.71髙田 真之介 (2)高松西
353.11古市 禅 (2)高松桜井
453.98糸川 侑汰 (2)坂出商
554.29金澤 巧人 (2)坂出
654.36森末 拓翔 (2)香川中央
755.46部谷 悠翔 (2)四学香川西
856.56村尾 滉太 (2)高松東

男子少年A 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.25 q石井 健斗 (2)四学香川西
252.64森川 凪 (2)観音寺総合
352.70桑野 寛大 (2)丸亀城西
452.82須佐美 響 (2)小豆島中央
553.81髙嶋 敬祐 (2)高松西
655.08山口 岳斗 (2)高松工芸
755.95三﨑 圭介 (2)高瀬
856.01峠浦 一輝 (2)四学香川西

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
149.26山西 修矢 (3)高松一
249.42水谷 翼 (2)四学香川西
350.22湯浅 健太郎 (2)香川中央
450.54大谷 智也 (3)小豆島中央
550.95中村 匡 (2)四学香川西
651.29山口 冬馬 (3)小豆島中央
751.57石井 健斗 (2)四学香川西
851.80田中 大梧 (2)高松

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:40.48西森 燎 (2)小豆島中央
215:45.05林 叶大 (2)小豆島中央
315:58.78大石 朝陽 (3)小豆島中央
416:32.97村上 冬和 (2)小豆島中央
516:33.50佐藤 龍希 (3)高松工芸
616:34.53森田 琉雅 (2)小豆島中央
716:34.80村上 拓哉 (2)高松工芸
816:39.22大西 一輝 (3)尽誠学園
916:39.83宮脇 宏哉 (2)小豆島中央
1016:58.95蓮井 律久斗 (2)尽誠学園
1117:02.73中井 陽斗 (2)四学香川西
1217:03.76戸田 汐音 (2)尽誠学園
1317:05.26大西 悠太 (3)高松工芸
1417:12.83北野 駿介 (2)高松西
1517:29.61松尾谷 航 (2)坂出
1617:30.49平野 凜 (2)尽誠学園
1717:32.84寒川 遥貴 (3)高松工芸
1817:44.20深谷 雅典 (2)高松西
1917:49.89藤田 一輝 (2)観音寺総合
2017:55.28萩原 伶弥 (2)尽誠学園
2118:04.93岡原 学杜 (2)高松
2218:04.96久米 流加 (3)中部養護
2318:13.04前川 尚紀 (2)観音寺一
2418:32.51野口 主斗 (2)観音寺総合
2518:52.94三宅 柊星 (2)英明
2619:32.02玉井 力暉 (2)英明
2719:33.72香西 大翔 (2)高松東
2819:33.98西谷 千吏乙 (2)坂出
DNS西川 翔太 (2)高松一
DNS黒川 寛弥 (2)高松中央
DNS西森 遼 (2)小豆島中央

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.67 Q伊藤 聡志 (3)英明
259.64 Q大家 龍也 (2)坂出商
359.99 Q関 貴大 (2)観音寺一
41:00.17 q齋藤 新大 (2)観音寺総合
51:00.45 q赤松 蒼太 (2)高松西
61:02.89山口 岳斗 (2)高松工芸
71:03.55兒玉 遼 (2)香川中央

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.62 Q桑野 寛大 (2)丸亀城西
259.47 Q八田 晴生 (2)四学香川西
359.94 Q古市 禅 (2)高松桜井
41:01.57部谷 悠翔 (2)四学香川西
DNS近藤 克哉 (2)坂出商
DNS蓮池 湧 (2)高松一

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.59伊藤 聡志 (3)英明
257.25八田 晴生 (2)四学香川西
357.65古市 禅 (2)高松桜井
457.75桑野 寛大 (2)丸亀城西
558.83関 貴大 (2)観音寺一
659.32齋藤 新大 (2)観音寺総合
759.67大家 龍也 (2)坂出商
81:01.58赤松 蒼太 (2)高松西

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80山本 理基 (3)高松工芸
24m60水谷 翼 (2)四学香川西
34m50安藤 正紀 (2)観音寺一
44m00石井 陸玖 (2)四学香川西
NM杉山 侑奨 (2)観音寺総合
NM中村 徳寿 (3)高松商
NM小出 健太 (2)観音寺総合
NM黒田 翔貴弥 (2)四学香川西
DNS柴坂 磨拓 (3)観音寺総合

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m31 +2.1吉岡 悠輝 (2)四学香川西
27m24 +3.0長尾 太道 (2)英明
37m02 +0.9曽我 宙矢 (2)高瀬
46m93 +1.3北澤 蒼梧 (2)四学香川西
56m85 +2.5齋藤 諒 (2)善通寺一
66m52 +1.2川端 優希 (2)高松桜井
76m48 +1.4古谷 健吾 (2)高松工芸
86m26 +2.6細井 康平 (2)高松桜井
96m10 +1.8島本 駿 (2)高松北
105m99 +1.5伊原 和希 (2)四学香川西
115m89 +2.3岡田 成翔 (2)四学香川西
125m80 +1.3下家 早生 (3)高松北
135m67 +2.6髙馬 海音 (2)四学香川西
145m66 +1.9春田 成輝 (2)高松西
155m62 +2.2丹生 輝流 (2)津田
165m35 +1.3薦田 快斗 (2)笠田
NM塩尻 拓未 (2)観音寺総合
NM成行 凌 (3)琴平
NM染原 歩音 (2)高松桜井
DNS広川 龍成 (1)笠田

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
157m04垂井 祐志 (2)四学香川西
246m17白川 翔也 (2)四学香川西
344m92寺尾 翔 (2)四学香川西
435m03大西 透矢 (2)笠田
525m89岡田 朋樹 (2)高瀬
624m43植木 悠嵐 (2)農業経営
721m64中林 龍希 (2)高瀬

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
152m70松原 功育 (3)英明
249m92森安 俊介 (2)観音寺一
349m30仁尾 一輝 (3)四学香川西
447m14池田 達哉 (2)善通寺一
545m68小塚 陽介 (2)丸亀城西
644m23元家 瑛也 (2)英明
743m14小西 優一朗 (3)坂出商
842m44堀 輝 (2)高松東
941m77齋藤 翔太 (2)高松西
1040m85河上 知哉 (2)坂出商
1140m30中津 綾太 (2)四学香川西
1239m36堤 泰雅 (2)観音寺一
1333m49大谷 拓也 (2)観音寺総合
1433m01山中 了 (2)高松一
1532m24石川 誠也 (2)観音寺一
1631m01梅形 颯人 (2)高松北
1730m74辰馬 翔 (2)香川中央
1829m48西村 風人 (2)坂出商
DNS藤川 拓也 (2)笠田
DNS瀧本 涼介 (2)香川中央
DNS猪谷 高育 (2)高松一

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.58本田 直己 (1)高松商
211.89小田 玲温 (1)四学香川西
312.02土田 琉星 (1)坂出
312.02油谷 陽輝 (1)四学香川西
512.33光髙 拓三 (1)観音寺一
612.33辻 大貴 (1)高松北
712.87森 翔洋 (1)香川中央
813.12土井 峻祐 (1)農業経営

男子少年B 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.39 q古谷 泰智 (3)屋島中
212.00北窪 朔弥 (1)四学香川西
312.05橋本 璃旺 (1)高松商
412.24林 征汰 (1)多度津
512.74堤 諒陽 (1)観音寺総合
612.80大西 宏輝 (1)観音寺総合
712.91藤田 祥吾 (1)丸亀
DNS来代 昂平 (1)高松

男子少年B 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
110.84 q杉本 侑也 (1)四学香川西
211.70三野 瞳真 (1)観音寺総合
311.75森 宙斗 (3)高松北中
412.08山本 龍志 (1)坂出商
512.22森 宙輝 (1)観音寺一
612.49坂上 蓮 (1)観音寺総合
712.54鵜川 怜 (1)高松桜井
813.27小道 優志 (1)高松北
913.48須籐 温 (1)坂出商

男子少年B 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.43 q今井 祥 (1)高松西
211.81堀口 智貴 (1)四学香川西
312.03眞部 聖梧 (1)高松中央
412.13岡内 優和 (1)高松
512.22六車 紘 (1)高松
612.36中筋 悠太 (1)香川中央
712.40葛原 大暉 (1)高松桜井
812.78山本 涼太 (1)香川中央

男子少年B 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.16 q鹿田 真翔 (1)四学香川西
211.58谷口 彰悟 (1)高松
312.08米森 大貴 (1)四学香川西
412.13桝井 新大 (1)高松一
512.24氏家 虎之介 (1)四学香川西
612.54宮本 悠暖 (1)香川中央
712.72小山 祐輝 (1)観音寺総合
813.16堀川 直翔 (1)高松桜井
913.33久保 空 (1)香川中央

男子少年B 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.38 q大村 好葵 (1)四学香川西
211.40 q瓜生 敦哉 (1)高松商
311.65髙尾 瑞輝 (1)高松東
412.10秋山 紘一郎 (1)観音寺一
512.57真鍋 光輝 (1)高瀬
612.63岡本 大樹 (1)高松北
713.25河村 奏汰 (1)高瀬
813.64西村 匠馬 (1)農業経営
DNS増田 海李 (1)坂出商

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
111.69宮脇 啓輔 (1)高松東
211.89香川 晴哉 (1)観音寺一
311.90野島 健司 (1)高瀬
412.13喜井 晴也 (1)四学香川西
512.35中條 愛登 (1)高松
612.60武上 司 (1)農業経営
712.97篠岡 賢伸 (1)坂出一
813.03大丸 拡喜 (1)高松北
913.82神髙 達也 (1)高松一

男子少年B 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.63矢野 凌也 (1)高瀬
211.67荒尾 奏太 (1)四学香川西
312.04冨山 幸太郎 (1)津田
412.07松村 滉大 (1)高松一
512.18上野 幸 (1)高松一
613.14岩田 朋輝 (1)琴平
714.99豊澤 豊之助 (1)観音寺総合
DNS平井 貴大 (1)高松北
DNS黒瀬 大翔 (1)多度津

男子少年B 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
111.35 q宮本 真久翔 (1)善通寺一
211.80杉山 圭祐 (3)高松北中
311.89山﨑 舜介 (1)高松一
412.22山城 哲大 (1)高松桜井
512.34鶴田 一魁 (1)高松一
612.35桐山 昂 (1)観音寺総合
712.59徳山 聡 (1)小豆島中央
813.06和歌 颯音 (1)高松桜井

男子少年B 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
111.26 q阿河 孝樹 (1)四学香川西
211.91高橋 昂汰 (1)観音寺一
311.97弓削健太郎 (1)高松一
412.10出口 郁也 (1)小豆島中央
512.38山坂 悠貴 (1)英明
612.58大利 幸生 (1)丸亀
712.87合田 圭佑 (1)観音寺総合
813.00十川 翔太 (1)香川中央
914.20江頭 柾秀 (1)坂出一

男子少年B 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.49山本 泰成 (1)高松西
211.50安藤 舜祐 (1)高松
311.92松原 成季 (1)観音寺総合
412.46田中 湧晟 (1)高松
512.65川村 健太朗 (1)高松西
612.72岩本 航汰 (1)高松桜井
713.31佐古 祥悟 (1)坂出商
813.96家常 一弥 (1)香川中央
DNS宮武 北斗 (1)高松工芸

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.74杉本 侑也 (1)四学香川西
210.96阿河 孝樹 (1)四学香川西
311.13鹿田 真翔 (1)四学香川西
411.22宮本 真久翔 (1)善通寺一
511.33今井 祥 (1)高松西
611.34瓜生 敦哉 (1)高松商
711.40古谷 泰智 (3)屋島中
811.45大村 好葵 (1)四学香川西

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.21青木 貴也 (1)小豆島中央
29:10.47森本 喜道 (1)小豆島中央
39:10.72行天 陽虹 (1)小豆島中央
49:30.90梶原 悠夢 (1)高松工芸
59:46.02出水 元康 (1)小豆島中央
69:47.27濱幸志郎 (1)高松一
79:47.51萬代 應介 (1)小豆島中央
89:50.35岡本 勇人 (1)尽誠学園
99:54.92平岡 柚月 (1)小豆島中央
1010:06.66宮内 憲広 (1)小豆島中央
1110:07.25大屋敷 颯太 (1)小豆島中央
1210:13.67米谷 颯真 (1)高松中央
1310:21.02廣内 大輝 (1)尽誠学園
1410:21.29塚原 輝樹 (3)牟礼中
1510:29.48亀井 亮佑 (1)英明
1610:29.54松原 慶 (1)高松桜井
1710:36.91鈴木 浩介 (1)高松一
1810:36.93小西 健翔 (1)高松一
1910:44.59川根 大輝 (1)高松一
2010:45.62植松 和大 (1)高松
2110:46.74赤松 輝星 (1)高松桜井
2210:52.25今村 侑人 (1)高松西
2310:55.49清水 敬晶 (1)尽誠学園
2411:13.08元谷 天飛 (1)丸亀城西
2511:13.25藤本 悠雅 (1)英明
2611:31.36岩崎 永遠 (1)観音寺総合
2711:44.86小倉 知也 (1)坂出一
2812:04.21長尾 彩輝 (1)高松東
DNS瀬合 洋希 (1)尽誠学園
DNS三好 功太郎 (1)観音寺総合
DNS山本 雅也 (1)小豆島中央

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m53 +2.1泉川 歩斗 (3)高松北中
26m47 +2.1庄島 佑紀 (1)高瀬
36m28 +1.8安藤 舜祐 (1)高松
46m11 +0.1北窪 朔弥 (1)四学香川西
56m07 +2.0喜井 晴也 (1)四学香川西
66m07 +1.8髙尾 瑞輝 (1)高松東
75m94 +1.2西原 智湧 (1)善通寺一
85m93 +1.6桐山 昂 (1)観音寺総合
95m75 +1.7坂上 蓮 (1)観音寺総合
105m68 +1.6角野 晃誠 (3)宇多津中
115m66 +1.4橋本 紗之介 (3)高松北中
125m66 +1.3中條 愛登 (1)高松
135m44 +2.3大利 幸生 (1)丸亀
145m32 +1.8細谷 和翔 (3)高松北中
155m25 +1.6千葉 舞雪 (1)英明
165m24 +1.1坂本 賢吾 (1)善通寺一
175m16 +1.3三好 充輝 (1)高松桜井
185m15 +0.9小道 優志 (1)高松北
195m14 +1.6田中 湧晟 (1)高松
205m12 +2.1大丸 拡喜 (1)高松北
215m09 +1.4松本 叶 (1)香川中央
224m95 +2.0岡本 大樹 (1)高松北
234m66 +1.7小田 玲温 (1)四学香川西
244m06 +1.4菰渕 紘 (1)高松工芸
NM氏家 虎之介 (1)四学香川西
DNS平井 貴大 (1)高松北
DNS蓮井 岬 (1)香川中央

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m52難波 颯太 (1)四学香川西
210m94日浦 聖 (1)高松中央
310m46秋友 悠希 (1)高松北
410m20芟薮 直登 (1)藤井
510m08橋田 慧 (1)観音寺総合
69m82三名本 琉玖 (1)丸亀城西
78m78槇 明将 (1)高松一
87m53土山 黎弥 (1)多度津
95m65川田 涼雅 (1)高松東
105m59藤田 悠平 (1)高松東
DNS蔭山 竜生 (1)四学香川西
DNS桝井 新大 (1)高松一

 

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.85 Q福田 撤 (3)観音寺総合
22:05.09香川 利音 (2)尽誠学園
32:06.50藤岡 駿之介 (2)観音寺総合
42:07.79塚原 裕樹 (1)高松
52:09.10八城 祐太 (2)香川中央
62:16.13森 翔洋 (1)香川中央
72:16.33前田 隆智 (1)善通寺一
82:16.47川上 侑也 (2)観音寺総合
92:26.14吉田 優心 (2)多度津

男子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.60 Q山口 琉夜 (2)四学香川西
22:04.63吉田 遥稀 (3)英明
32:05.06和木 柊磨 (3)高松東
42:08.49糸川 侑汰 (2)坂出商
52:10.97藤川 遙登 (2)高松大手前高
62:13.89瀬尾 悠空 (2)高松桜井
72:17.78白玖 碧惟 (1)坂出
82:19.60横内 海人 (2)高松桜井
92:22.28鈴木 浩介 (1)高松一

男子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.15 Q城井 利哉 (3)善通寺一
22:04.44 q吉田 幸生 (1)高松工芸
32:05.89安倍 壱清 (2)尽誠学園
42:06.04下原 士侑 (1)高松大手前高
52:13.94中村 龍之介 (2)高松桜井
62:21.69浅沼 蓮 (1)高松西
72:21.98平賀 凌 (1)高瀬
82:22.17小泉 崇 (2)香川中央
DQ T3柳 研吾 (1)高松桜井

男子少年共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.72 Q安藤 光汰朗 (2)観音寺総合
22:02.83 q森川 凪 (2)観音寺総合
32:02.85 q穴吹 瑛緒 (2)高松工芸
42:08.78濱幸志郎 (1)高松一
52:14.53田中 碧維 (1)尽誠学園
62:17.79西山 寛人 (1)丸亀
72:23.44久保 空 (1)香川中央
DNS八尾 有真 (2)坂出

男子少年共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.93 Q岡 樹生 (2)高松
22:07.45北畑 友基 (2)香川中央
32:09.85市坂 大知 (3)英明
42:10.40藤澤 拓巳 (1)香川中央
52:15.74小西 健翔 (1)高松一
62:17.23山本 涼太 (1)香川中央
72:18.47三好 功太郎 (1)観音寺総合
DNS有方 修斗 (1)四学香川西

 

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.51城井 利哉 (3)善通寺一
22:00.52福田 撤 (3)観音寺総合
32:00.54岡 樹生 (2)高松
42:02.10山口 琉夜 (2)四学香川西
52:03.78森川 凪 (2)観音寺総合
62:04.78穴吹 瑛緒 (2)高松工芸
72:04.94吉田 幸生 (1)高松工芸
82:07.89安藤 光汰朗 (2)観音寺総合

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
114.00 Q伊藤 聡志 (3)英明
214.27 Q長野 一輝 (3)観音寺総合
315.79 Q山中 了 (2)高松一
416.18 q油谷 陽輝 (1)四学香川西
516.65 q辻 大貴 (1)高松北
618.47三好 充輝 (1)高松桜井

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.15 Q KHR鹿田 真翔 (1)四学香川西
215.14 Q八田 晴生 (2)四学香川西
316.60 Q堀口 智貴 (1)四学香川西
419.23井内 晃生 (2)香川中央
520.69家常 一弥 (1)香川中央

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
113.90 KHR伊藤 聡志 (3)英明
214.19鹿田 真翔 (1)四学香川西
314.26長野 一輝 (3)観音寺総合
414.71八田 晴生 (2)四学香川西
515.60山中 了 (2)高松一
616.02油谷 陽輝 (1)四学香川西
716.38辻 大貴 (1)高松北
816.39堀口 智貴 (1)四学香川西

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:48.86奥 大地 (3)小豆島中央
225:56.55小柳 蓮 (2)小豆島中央
327:16.71小林 琉生 (2)小豆島中央
427:52.98猪熊 玄 (2)尽誠学園
DNS西林 晴流 (3)尽誠学園

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95桃田 三四朗 (1)四学香川西
21m92安藤 成那 (1)高瀬
31m89板東 帝太 (2)高松工芸
41m89影山 敬祐 (1)四学香川西
51m86佐野 嘉彦 (2)四学香川西
61m86市村 祥大 (2)高松商
71m83三野 瞳真 (1)観音寺総合
81m75横内 秀太 (1)四学香川西
81m75松永 龍之介 (1)坂出
101m70守谷 優希 (2)観音寺一
111m70鎌田 真孟 (1)高松工芸
121m65重松 克哉 (1)高松一
NM米森 大貴 (1)四学香川西
NM土居 尚志 (1)高松
DNS利國 碧 (2)高松一
DNS川元 龍誠 (2)四学香川西
DNS米谷 啓吾 (3)観音寺一

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m13 +3.3吉岡 悠輝 (2)四学香川西
213m94 +1.0大谷 智也 (3)小豆島中央
313m86 +2.6曽我 宙矢 (2)高瀬
413m59 +1.7細井 康平 (2)高松桜井
513m01 +2.6古谷 健吾 (2)高松工芸
612m97 +2.0染山 天 (2)高松商
712m93 +0.2六車 紘 (1)高松
812m81 +0.9薦田 快斗 (2)笠田
912m58 +2.3島本 駿 (2)高松北
1012m09 +0.9髙馬 海音 (2)四学香川西
1112m01 +1.9春田 成輝 (2)高松西
1211m97 +1.9井内 晃生 (2)香川中央
1311m82 +1.5重松 克哉 (1)高松一
1411m71 -0.2染原 歩音 (2)高松桜井
1511m70 +1.0松村 滉大 (1)高松一
1611m64 +2.6松永 龍之介 (1)坂出
1711m55 -1.0髙尾 瑞輝 (1)高松東
1811m45 +1.3諏訪 宏季 (3)四学香川西
1911m42 +1.5岡田 成翔 (2)四学香川西
2011m39 +0.8川端 優希 (2)高松桜井
2111m06 -1.4西谷 育大 (2)高松
2210m83 +1.5松本 叶 (1)香川中央
DNS蓮井 岬 (1)香川中央

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m66上内 達司 (2)四学香川西
243m30芟藪 広基 (3)観音寺一
334m09谷本 護 (3)高松中央
433m79中津 綾太 (2)四学香川西
532m73福家 大翔 (2)坂出
631m83白石 和志 (2)四学香川西
730m15元家 瑛也 (2)英明
829m46宮北 日生 (2)香川中央
928m19長原 稜真 (2)観音寺総合
1027m52山西 拓也 (2)坂出
1126m79檀野 魁 (2)丸亀城西
1225m62辰馬 翔 (2)香川中央
1325m05藥王 愛智 (2)高松
1424m86稲﨑 楽叶 (2)多度津
1524m48瀧本 涼介 (2)香川中央
1624m39大西 悠一郎 (1)観音寺一
1722m41橋田 慧 (1)観音寺総合
1821m73秋友 悠希 (1)高松北
1921m35宮内 隆太郎 (1)坂出
2020m21赤澤 良典 (2)高松東
2119m15眞鍋 伯 (1)香川中央
2218m14橋本 侑典 (1)香川中央
2317m56三名本 琉玖 (1)丸亀城西
2417m55朝倉 諒 (1)香川中央
2517m11芳野 慎太郎 (1)高松東
2616m02大和 想碧 (2)坂出商
DNS田中 淘冶 (2)多度津
DNS太田 然 (2)高松中央

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.49陳 玲華リソーシズ

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:38.74田中 音羽 (2)善通寺一
DNS菊川 涼佳 (3)丸亀

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m85安宅 伽織 (3)日体大
23m40橘 泉朱 (1)香川大
33m00清水 佑名 (2)高松桜井
43m00髙井 舞 (4)武庫川女大
52m80中村 優希 (2)観音寺総合
62m60福岡 未悠 (2)高松
72m20行天 麻厘菜 (2)観音寺総合
82m00多田 安李 (2)観音寺総合
NM山地 里奈 (1)香川大
NM井下 莉野 (2)観音寺一
DNS土井 愛香 (4)日体大
DNS田中 伶奈 (1)香川大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68髙橋 実咲 (1)武庫川女大
21m60多田 紗生 (2)観音寺一
31m60大隅 愛 (3)早稲田大
41m51桃田 彩里 (3)四学香川西
51m51楠永 圭 (3)高松工芸
61m45船場 奏衣 (2)観音寺一
71m45多田 安李 (2)観音寺総合
DNS岡田 彩奈 (1)高松工芸
DNS大井 茜花璃 (1)高松工芸
DNS久保 みなみ香川AC

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m74三宅 明穂 (4)武庫川女大
DNS山本 遥 (1)大阪体育大学

 

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
134m77松岡 侑那 (1)四国学院大
233m92大久保 灯 (1)高松大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.39 Q横山 那々 (2)英明
213.05 q中上 友紀乃 (2)四学香川西
313.14吉野 優那 (2)丸亀
413.15十河 杏里 (2)高松一
513.45平井 華奈 (2)四学香川西
613.49山田 愛弓 (3)高瀬
713.95山崎 佳乃 (2)坂出

女子少年A 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.31 Q榎本 樹羅 (3)四学香川西
213.08 q齊藤 亜美 (2)四学香川西
313.14山﨑 桃佳 (2)高松西
413.56朝倉 奈未 (2)高松西
513.95富山 双葉 (2)観音寺総合
614.26山地 真白 (2)高瀬
714.43三浦 百恵 (2)丸亀城西

女子少年A 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.91 Q三木 友愛 (2)四学香川西
213.30伊瀨 百香 (2)高瀬
313.35山田 ひろは (2)香川中央
413.54岡村 あすか (2)高松一
513.59山下 真由子 (2)坂出商
613.69郷田 ミカアンジェラ (2)観音寺一
714.62西井 彩乃 (2)坂出
815.05北野 瑞季 (2)香川中央

女子少年A 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.56 Q柴田 ここり (3)四学香川西
213.05 q井田 菜々香 (2)高松一
313.28尾﨑 まどか (2)高松
413.44濵野 瑠菜 (2)高松東
513.73入谷 帆香 (2)津田
613.99綾野 菜月 (2)香川中央
714.34尾池 葵 (2)観音寺総合
816.28行天 麻厘菜 (2)観音寺総合

女子少年A 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.73 Q吉識 史央里 (3)四学香川西
213.10畑野 風夏 (2)四学香川西
313.20水野 智咲 (2)坂出商
413.37平井 菜摘 (2)高松北
513.51小八重 藍衣 (2)高松西
613.57橋本 沙月 (2)高松商
713.97岡田 はな (2)坂出
814.10三好 ヒカル (2)小豆島中央

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.01榎本 樹羅 (3)四学香川西
212.25横山 那々 (2)英明
312.47柴田 ここり (3)四学香川西
412.62吉識 史央里 (3)四学香川西
512.86三木 友愛 (2)四学香川西
612.95齊藤 亜美 (2)四学香川西
713.01井田 菜々香 (2)高松一
813.19中上 友紀乃 (2)四学香川西

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.10 Q吉識 史央里 (3)四学香川西
21:02.65 Q伊瀨 百香 (2)高瀬
31:03.50吉野 優那 (2)丸亀
41:03.80平井 華奈 (2)四学香川西
51:04.22田中 優衣 (2)丸亀
61:05.62尾﨑 まどか (2)高松
71:06.04加藤 美羽 (2)高松
81:08.19三好 ヒカル (2)小豆島中央
91:09.09濱田 桃花 (2)高松西

女子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.60 Q柴田 ここり (3)四学香川西
21:02.59 Q三井 詩園 (2)高松東
31:03.28 q山﨑 桃佳 (2)高松西
41:03.38 q十河 杏里 (2)高松一
51:06.71畑野 風夏 (2)四学香川西
61:07.89秀石 莉子 (2)善通寺一
71:07.94綾野 菜月 (2)香川中央
81:08.93岡野 瑚々音 (2)高松西

女子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.57 Q川田 茉莉乃 (3)高松工芸
21:03.96 Q山田 ひろは (2)香川中央
31:04.79三木 友愛 (2)四学香川西
41:09.01古志 朱里 (2)高瀬
51:10.00石川 小波 (2)高瀬
61:11.23高橋 亜実 (2)高瀬
DNS藤本 瀬里奈 (2)小豆島中央
DNS横山 那々 (2)英明
DNS平井 菜摘 (2)高松北

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
158.04吉識 史央里 (3)四学香川西
259.25柴田 ここり (3)四学香川西
31:00.08川田 茉莉乃 (3)高松工芸
41:02.61伊瀨 百香 (2)高瀬
51:02.74山田 ひろは (2)香川中央
61:02.83三井 詩園 (2)高松東
71:03.74山﨑 桃佳 (2)高松西
81:06.07十河 杏里 (2)高松一

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:57.59奧村 清音 (3)小豆島中央
210:04.34大庭 結菜 (3)高松工芸
310:11.11磯野 美空 (3)丸亀
410:24.69松本 妃奈乃 (3)高松工芸
510:25.26二羽 杏美 (3)高松工芸
610:34.30大西 真衣 (2)高松工芸
710:34.74古原 夏音 (3)四学香川西
810:34.78森糸 紗耶佳 (3)四学香川西
910:34.83新原 千宙 (2)高松工芸
1010:54.09本田 瑠花 (3)四学香川西
1111:17.50川田 花菜 (2)高松工芸
1211:34.26平井 玲 (2)高松工芸
1311:57.24山本 尚子 (2)高松工芸
1412:15.06山中 のあ (3)小豆島中央
DNS岡本 胡琳 (2)小豆島中央

 

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.81中上 友紀乃 (2)四学香川西
214.98齊藤 亜美 (2)四学香川西
315.20成行 紗英 (2)丸亀
415.84藤田 真緒 (2)四学香川西
516.07横関 愛 (2)琴平
616.11田淵 希実 (2)丸亀
716.36山下 真由子 (2)坂出商
818.45尾池 葵 (2)観音寺総合

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m85 +2.5吉田 真美 (3)観音寺一
25m68 -0.3榎本 樹羅 (3)四学香川西
35m45 +0.2田中 香織 (2)英明
45m26 +0.2横関 愛 (2)琴平
54m98 -0.5山地 紗弥香 (2)観音寺一
64m88 +2.2山口 朋恵 (2)農業経営
74m73 +1.3田淵 希実 (2)丸亀
84m69 +1.5三浦 百恵 (2)丸亀城西
94m50 -1.2小八重 藍衣 (2)高松西
104m33 -1.8河田 蘭花 (2)高松工芸
114m25 +1.4岡田 はな (2)坂出
123m87 -3.2北野 瑞季 (2)香川中央
NM竹田 百花 (2)高松商
DNS藤本 瀬里奈 (2)小豆島中央

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.04 Q長舩 日美 (1)四学香川西
213.71藤井 ももか (1)高松北
313.91多田 朱里 (1)小豆島中央
413.94讖区悽 鄙疲怦 (1)鬮俶收
514.20松永 莉子 (1)丸亀城西
614.81小磯 寿美佳 (1)高松
715.18廣瀬 乃彩 (1)高松北
DNS尾藤 愛美 (1)丸亀城西

女子少年B 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.01 Q武井 星彩 (1)英明
213.50 q岸上 和佳奈 (1)高松
313.70馬場 文菜 (1)高松北
413.90三好 伶奈 (1)高松西
514.50姉川 智穂 (1)高松北
614.64久保 一華 (1)観音寺総合
714.64山口 菜月 (1)高松商
816.72宮本 愛梨 (1)高松北
DNS大谷 来都 (1)坂出一

女子少年B 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.22 Q青木 瑞葉 (1)高松一
213.42 q髙畑 百花 (1)坂出
314.23渡邉 早紀子 (1)津田
414.24坂倉 希望 (1)丸亀
514.45眞部 聖菜 (1)高松桜井
614.65越智 ゆいか (1)高松西
715.04森北 愛結 (1)津田
815.27三谷 美優 (1)香川中央

女子少年B 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.50 Q嘉納 由唯 (1)四学香川西
213.70秋山 優 (1)高瀬
313.72水藤 愛子 (1)高松
413.97岩田 由妃 (1)高松東
514.27北村 歌乃 (1)高松商
614.55大前 小夏 (1)高松商
715.69河本 奈々 (1)香川中央
815.71山下 陽愛 (1)香川中央
DNS藤本 結衣 (1)高松

女子少年B 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.75 Q久保田 紗永 (1)四学香川西
213.59林 愛莉 (1)善通寺一
313.75川田 由紀 (1)高松
413.92伊瀨 真衣 (1)高瀬
514.16金森 光咲 (1)丸亀
614.25髙橋 里乃 (1)高松桜井
714.93静 琴音 (1)高松工芸
815.63藤澤 愛 (1)高松商

女子少年B 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
113.18 Q池田 穂花 (1)英明
213.75糸谷 莉央 (1)高松北
313.75藤村 小桜 (1)観音寺一
413.78米谷 咲八花 (1)高瀬
514.26楠見 文來子 (1)坂出
614.64三谷 樹音 (1)坂出商
715.14都築 葵 (1)坂出商
815.24宮嵜 有紗 (1)坂出商

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.36嘉納 由唯 (1)四学香川西
212.78武井 星彩 (1)英明
312.82久保田 紗永 (1)四学香川西
413.01長舩 日美 (1)四学香川西
513.21池田 穂花 (1)英明
613.30青木 瑞葉 (1)高松一
713.32岸上 和佳奈 (1)高松
713.32髙畑 百花 (1)坂出

 

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:26.22岑永 凜花 (1)観音寺一
25:29.10日向 慈皇 (1)高松一
35:30.45山﨑 実玲 (1)高松一
45:32.37秋山 華月 (1)善通寺一
55:32.41天田 みく (1)善通寺一
65:41.96秋山 花音 (1)高松桜井
75:46.06丸尾 捺乃 (1)高松
85:52.01合田 千乃 (1)高瀬
95:53.12濱田 美鈴 (1)高松桜井
105:54.39木内 那津子 (1)高松桜井
115:55.94安藤 一花 (1)高松商
DNF豊田 美玖 (1)高松
DNS垣内 凪 (1)高松一

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.51田城 寿莉 (1)四学香川西
24:54.43湯浅 恋椿 (3)牟礼中
34:54.61前野 美優 (1)四学香川西
44:55.04池田 歩乃佳 (1)高松商
54:58.58嶋 ななみ (1)高松工芸
65:05.29島本 彩佳 (3)高松北中
75:08.01橋本 華 (1)丸亀
85:16.92田中 美希 (1)四学香川西
95:17.13今井 美希 (1)香川中央
105:22.38矢野 愛 (1)四学香川西
115:22.39園部 夏菜 (1)四学香川西
DNS福元 茉祐 (1)小豆島中央
DNS吉本 佳那美 (1)高松北

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.51田城 寿莉 (1)四学香川西
24:54.43湯浅 恋椿 (3)牟礼中
34:54.61前野 美優 (1)四学香川西
44:55.04池田 歩乃佳 (1)高松商
54:58.58嶋 ななみ (1)高松工芸
65:05.29島本 彩佳 (3)高松北中
75:08.01橋本 華 (1)丸亀
85:16.92田中 美希 (1)四学香川西
95:17.13今井 美希 (1)香川中央
105:22.38矢野 愛 (1)四学香川西
115:22.39園部 夏菜 (1)四学香川西
125:26.22岑永 凜花 (1)観音寺一
135:29.10日向 慈皇 (1)高松一
145:30.45山﨑 実玲 (1)高松一
155:32.37秋山 華月 (1)善通寺一
165:32.41天田 みく (1)善通寺一
175:41.96秋山 花音 (1)高松桜井
185:46.06丸尾 捺乃 (1)高松
195:52.01合田 千乃 (1)高瀬
205:53.12濱田 美鈴 (1)高松桜井
215:54.39木内 那津子 (1)高松桜井
225:55.94安藤 一花 (1)高松商

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
116.00 Q水藤 愛子 (1)高松
217.13 Q竹本 早希 (1)香川中央
317.21 Q髙野 麗加 (1)高松一
417.66姉川 智穂 (1)高松北
518.03坂倉 希望 (1)丸亀
618.58篠原 里子 (1)高松東
719.35大西 愛花 (1)観音寺総合
DNS藤本 結衣 (1)高松

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.57 Q藤井 ももか (1)高松北
216.03 Q近藤 花 (1)観音寺一
316.15 Q糸谷 莉央 (1)高松北
416.86 q岩田 由妃 (1)高松東
517.39 q伊瀨 真衣 (1)高瀬
617.44小山 侑生 (1)高松桜井
DNS大西 咲綺 (1)観音寺一

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
115.41藤井 ももか (1)高松北
215.55水藤 愛子 (1)高松
316.00糸谷 莉央 (1)高松北
416.12近藤 花 (1)観音寺一
516.46岩田 由妃 (1)高松東
616.97髙野 麗加 (1)高松一
717.32竹本 早希 (1)香川中央
817.32伊瀨 真衣 (1)高瀬

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m19 +1.1神前 奈津 (1)英明
24m85 +1.4髙畑 百花 (1)坂出
34m77 +2.2大西 夢七 (1)高瀬
44m64 +1.9村上 怜 (1)高松工芸
54m62 +1.0三好 伶奈 (1)高松西
64m47 +0.2多田 朱里 (1)小豆島中央
74m22 +2.3尾藤 愛美 (1)丸亀城西
84m09 +0.7柳谷 優夏 (1)高松商
94m02 -0.1三谷 美優 (1)香川中央
103m80 -0.8大西 愛花 (1)観音寺総合
113m77 +4.1長町 彩花 (1)高松商
123m66 +0.6柴垣 真珠 (1)高松桜井
133m52 -0.6佐々 梨緒奈 (1)善通寺一
143m25 +1.1山下 陽愛 (1)香川中央
NM重元 朔那 (1)高松商
DNS宮本 愛梨 (1)高松北
DNS姉川 智穂 (1)高松北
DNS田井 彩晴 (3)紫雲中

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.28 Q髙島 美桜 (2)四学香川西
22:35.44 Q井上 菫 (1)高松東
32:41.73岡野 瑚々音 (2)高松西
42:43.28重川 紀香 (2)高松北
52:44.40藤岡 美有 (2)高松西
62:45.91天田 みく (1)善通寺一
73:02.13秋山 紗奈 (2)高瀬
DNS田中 千夏 (3)高松工芸
DNS垣内 凪 (1)高松一

女子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.43 Q鹿野 実瑞希 (2)高松東
22:32.92 Q田中 優衣 (2)丸亀
32:34.84 q今井 美希 (1)香川中央
42:37.82濱田 桃花 (2)高松西
52:41.23加藤 美羽 (2)高松
62:42.36山﨑 実玲 (1)高松一
72:46.49大矢 萌生 (1)善通寺一
83:05.64西口 晴菜 (1)坂出商
DNS古志 朱里 (2)高瀬

女子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.51 Q種田 涼花 (2)高松工芸
22:31.01 Q松本 采弥 (2)高松一
32:32.96 q橋本 華 (1)丸亀
42:42.25日向 慈皇 (1)高松一
52:45.01高橋 亜実 (2)高瀬
62:46.01秋山 華月 (1)善通寺一
72:50.57合田 千乃 (1)高瀬
DNS奥田 フェイ (3)四学香川西
DNS河野 咲良 (1)高松西

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.98種田 涼花 (2)高松工芸
22:26.52鹿野 実瑞希 (2)高松東
32:26.76髙島 美桜 (2)四学香川西
42:28.07田中 優衣 (2)丸亀
52:29.72橋本 華 (1)丸亀
62:30.83井上 菫 (1)高松東
72:32.62松本 采弥 (2)高松一
82:38.23今井 美希 (1)香川中央

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.42成行 紗英 (2)丸亀
21:04.68川田 茉莉乃 (3)高松工芸
31:05.61藤田 真緒 (2)四学香川西
41:08.60三井 詩園 (2)高松東
51:16.28石川 小波 (2)高瀬
61:17.04竹本 早希 (1)香川中央
71:19.86森岡 珠菜 (2)坂出一
DNF松永 莉子 (1)丸亀城西
DQ T6髙野 麗加 (1)高松一

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m51 +2.7吉田 真美 (3)観音寺一
211m81 +2.4田中 香織 (2)英明
311m11 +3.4神前 奈津 (1)英明
410m65 +2.0岡村 あすか (2)高松一
510m05 +2.9奥井 理菜 (2)四学香川西

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m21岡本 みなみ (2)四学香川西
29m95米田 千夏 (1)四学香川西
38m13松原 千紘 (1)丸亀
48m10小林 耀 (3)牟礼中
58m09伊藤 彩花 (2)高松北
67m63渡邉 早紀子 (1)津田
77m49宮武 遥菜 (2)観音寺総合
86m75三谷 樹音 (1)坂出商

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m27谷原 礼音 (2)四学香川西
236m23坂上 蒼奈 (2)英明
335m93植田 ゆら (3)英明
433m61塩田 美羽 (1)四学香川西
524m10豊永 愛望 (2)高松北
621m28池田 彩花 (1)農業経営
720m57山下 栞奈 (2)津田
820m22伊藤 彩花 (2)高松北
917m17桑名 佑芽 (1)丸亀城西
1014m22小河 未来 (2)農業経営

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m39湯川 凛 (3)小豆島中央
235m98小橋 那美 (3)丸亀城西
330m35坂上 蒼奈 (2)英明
427m88松原 千紘 (1)丸亀
526m60山下 栞奈 (2)津田
626m01桑名 佑芽 (1)丸亀城西
724m29金子 采矢 (2)観音寺総合
823m75伊藤 彩花 (2)高松北
923m60三河 莉緒 (2)香川中央
1023m16大西 咲綺 (1)観音寺一
1123m11鵜川 栞里 (2)香川中央
1222m33森北 愛結 (1)津田
1321m61宮武 京也乃 (2)丸亀城西
1419m12鈴木 彩香 (3)坂出一
1518m26谷山 和奏 (1)善通寺一
1616m48河本 奈々 (1)香川中央
1716m31豊永 愛望 (2)高松北
DNS中川 紗和 (1)四学香川西

 

タイトルとURLをコピーしました