北海道高校新人陸上【札幌支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会
(2020年8月29日~30日)

画像

第52回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌支部高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 札幌支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.08 q秋森 貴孔 (2)北海高
211.54田口 哲大 (2)札幌大谷高
311.64本間 翔也 (2)札幌国際情報高
411.82中田 宇海 (1)札幌啓成高
512.04鈴久名 巧実 (2)札幌東陵高
612.16蛯子 力翔 (1)道央・北広島高
712.24月田 蓮太朗 (1)札幌第一高
812.78濱之上 暖人 (1)札幌真栄高
DNS田村 飛嘉瑠 (1)札幌東商業高

男子 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.95 q齋藤 海彗 (1)北海高
211.23 q大石 翔太郎 (2)札幌平岡高
311.50 q豊島 悠聖 (2)札幌白石高
411.76藤原 拓海 (2)札幌第一高
512.20加々見 歩 (1)札幌啓成高
612.30中川 漣希 (1)立命館慶祥高
712.74矢吹 恒介 (2)札幌大谷高
813.60辻 樹人 (1)北海学園札幌高
914.73奥田 光哉 (1)江別高

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.25 q中村 瑞貴 (2)東海大札幌高
211.40 q清水 大翔 (2)札幌日大高
311.62細野 凌生 (2)市立札幌藻岩高
411.69清田 龍璽 (2)札幌稲雲高
511.74大槻 周太朗 (1)札幌西高
612.16櫻井 一史 (2)道央・北広島高
712.31藤井 樹哉 (2)札幌山の手高
812.42藤木 健太郎 (2)千歳北陽高
912.52千財 希空 (1)立命館慶祥高

男子 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.09 q井上 幸英 (2)恵庭北高
211.69末永 宇教 (2)札幌丘珠高
311.77津川 柚輝 (2)札幌厚別高
411.93今 陽生斗 (2)札幌山の手高
512.40大﨑 陽汰 (2)札幌あすかぜ高
612.54小貫 太聖 (1)江別高
712.56竹本 礼音 (2)札幌真栄高
812.90湯田 晃汰 (1)道央・千歳高
DNS坂本 幹親 (1)北星大附属高

男子 100m 予選5組 (+3.3)

順位記録選手所属
111.17 q池 柊來 (2)札幌日大高
211.59前原 颯 (1)市立札幌開成中等後期
311.65菅生 流雅 (2)札幌西陵高
411.92松田 智輝 (2)札幌新陽高
512.04武井 啓太 (1)札幌南高
612.37安藤 朔矢 (2)札幌丘珠高
712.58西田 宗高 (1)札幌北高
812.66新保 智也 (1)札幌創成高
913.39森 一起 (1)北嶺高

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.19 q五十嵐 智紀 (1)市立札幌平岸高
211.54清水 文人 (1)札幌工業高
311.60住吉 晴音 (1)札幌手稲高
412.01小野 雄都 (2)札幌清田高
512.41高橋 駿輔 (2)札幌新陽高
612.44三浦 壮騎 (2)市立札幌旭丘高
712.49石坂 啓 (1)野幌高
812.80菅 錬之介 (1)北嶺高
914.99川垣 秀斗 (2)札幌創成高

男子 100m 予選7組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.39 q中川 涼 (2)札幌光星高
211.55佐井 琉人 (2)東海大札幌高
311.79北村 悠翔 (2)札幌東高
411.88長谷川 悠月 (2)札幌白石高
512.19前田 海 (1)札幌琴似工業高
612.34田路 竜己 (2)札幌平岡高
712.35島 佑輔 (1)大麻高
813.14森田 崇斗 (1)星槎本部校
DNS西原 佑貴 (1)恵庭北高

男子 100m 予選8組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.14 q田島 千蓮 (1)恵庭南高
211.46 q澁谷 武虎 (1)道央・千歳高
311.51片桐 颯 (2)札幌工業高
411.75板林 琉成 (1)札幌東高
512.21阿部 尚太 (2)大麻高
612.29関 雄大 (2)札幌静修高
712.34鰐渕 遥斗 (1)とわの森三愛高
812.62山本 剛 (1)札幌国際情報高
913.29越後屋 陸 (1)札幌あすかぜ高

男子 100m 予選9組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.33 q北城 悠真 (1)野幌高
211.49 q小田 祐希 (2)札幌北陵高
311.55猪飼 岳 (1)市立札幌藻岩高
412.03八木巻 琢磨 (1)札幌琴似工業高
512.05土田 晃誠 (2)札幌月寒高
612.28大宮 翔 (2)札幌東陵高
712.32江川 侑輝 (1)市立札幌旭丘高
DNS小澤 葵 (2)千歳北陽高

男子 100m 予選10組 (+4.3)

順位記録選手所属
111.30 q合田 佑斗 (2)市立札幌平岸高
211.48 q羽澤 聡悟 (1)恵庭南高
311.53澤田 拓弥 (2)札幌月寒高
411.71岩田 健登 (2)札幌光星高
512.03竹島 空 (2)市立札幌啓北商業高
612.20的場 拓真 (1)札幌稲雲高
713.43山本 滉大 (1)札幌北高
813.78辻 凌駕 (1)石狩翔陽高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.02齋藤 海彗 (1)北海高
211.14秋森 貴孔 (2)北海高
311.33中村 瑞貴 (2)東海大札幌高
411.36井上 幸英 (2)恵庭北高
511.39五十嵐 智紀 (1)市立札幌平岸高
611.40大石 翔太郎 (2)札幌平岡高
711.44田島 千蓮 (1)恵庭南高
811.49池 柊來 (2)札幌日大高

男子 100m 決勝B組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.43北城 悠真 (1)野幌高
211.56清水 大翔 (2)札幌日大高
311.58合田 佑斗 (2)市立札幌平岸高
411.58澁谷 武虎 (1)道央・千歳高
511.59中川 涼 (2)札幌光星高
611.64小田 祐希 (2)札幌北陵高
711.66豊島 悠聖 (2)札幌白石高
811.84羽澤 聡悟 (1)恵庭南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.05 q小林 生承 (2)立命館慶祥高
224.09 q木本 翔天 (2)札幌稲雲高
324.20 q熊谷 悠人 (1)東海大札幌高
424.55矢部 智亮 (1)恵庭南高
526.50鈴木 空 (1)札幌新陽高
627.14坂本 大和 (2)札幌琴似工業高
727.64工藤 福久 (1)札幌北高
827.69江辺野 純 (1)大麻高

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.57 q太田 健晴 (2)北海高
223.91 q高村 周成 (1)札幌東高
324.70佐藤 勇太 (2)市立札幌藻岩高
424.77林 駿佑 (2)札幌日大高
526.42森田 光輝 (2)札幌平岡高
626.48岩井 健太郎 (1)札幌北陵高
DNS坂田 悠真 (2)北星大附属高
DNS田中 陽優 (2)市立札幌開成中等後期

男子 200m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.22 q山下 裕大 (2)道央・千歳高
224.18 q岸本 龍磨 (2)札幌創成高
324.29 q諏江 匠弥 (1)札幌北陵高
425.30横井 大河 (2)恵庭南高
525.68池田 喜平 (1)札幌工業高
626.24菊池 倭土 (1)札幌琴似工業高
727.45稲葉 豊人 (2)札幌大谷高
828.76西村 玲央 (2)札幌平岡高

男子 200m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
123.53 q宮坂 侑汰 (1)立命館慶祥高
224.22 q山﨑 幹晟 (2)石狩翔陽高
324.99安井 雄紀 (1)道央・千歳高
425.75山田 咲耶 (1)札幌山の手高
526.38櫻田 倖士 (2)札幌第一高
626.91田中 湧也 (1)石狩南高
DNS大艸 一輝 (1)札幌南陵高
DNS坂本 草太 (1)北星大附属高

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.25 q田代 大和 (2)北海高
223.63 q水永 慎司 (2)札幌白石高
324.60千葉 翔馬 (1)札幌国際情報高
424.80三浦 大河 (1)東海大札幌高
524.80清水 陽斗 (1)札幌光星高
624.94道端 佑弥 (1)札幌西高
725.28竹内 風太 (1)札幌啓成高
DNS田口 輝 (2)市立札幌平岸高

男子 200m 予選6組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.32 q青野 豊也 (2)札幌稲雲高
223.63 q本田 麻尋 (2)札幌第一高
324.97飯塚 貴洋 (2)道央・北広島高
424.98尾﨑 凜人 (1)札幌南高
525.12熊谷 駿風 (2)札幌清田高
625.55渡邊 孝亮 (2)野幌高
725.77中田 亮吾 (1)札幌光星高
825.95松尾 剣丞 (1)札幌月寒高

男子 200m 予選7組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.11 q田島 希琉 (2)札幌日大高
223.51 q大沼 実永 (2)札幌東高
324.87湯浅 開斗 (2)大麻高
425.13上野 雄貴 (2)道央・北広島高
525.27武田 優輝 (1)札幌大谷高
625.88藤原 遼太郎 (2)札幌西高
726.52宮野 弘二朗 (1)札幌山の手高
DNS猪飼 直 (1)市立札幌啓北商業高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.10小林 生承 (2)立命館慶祥高
222.63太田 健晴 (2)北海高
322.68田代 大和 (2)北海高
422.92山下 裕大 (2)道央・千歳高
523.11青野 豊也 (2)札幌稲雲高
623.18宮坂 侑汰 (1)立命館慶祥高
723.87田島 希琉 (2)札幌日大高
823.99大沼 実永 (2)札幌東高

男子 200m 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.38熊谷 悠人 (1)東海大札幌高
223.44本田 麻尋 (2)札幌第一高
323.68水永 慎司 (2)札幌白石高
423.68岸本 龍磨 (2)札幌創成高
523.68木本 翔天 (2)札幌稲雲高
623.80高村 周成 (1)札幌東高
724.04諏江 匠弥 (1)札幌北陵高
824.14山﨑 幹晟 (2)石狩翔陽高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.18 q小野 謙太 (2)北海高
254.25草薙 啓太 (2)札幌手稲高
354.67記伊 竜太朗 (2)市立札幌開成中等後期
455.09大宅 朗 (2)札幌北高
555.20猪飼 真 (1)市立札幌藻岩高
656.76牧原 直太朗 (1)立命館慶祥高
757.47阿部 海翔 (2)札幌大谷高
858.10鈴木 琉世 (1)道央・北広島高
91:01.21紺野 翔生 (2)札幌新陽高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.93 q三浦 大治郎 (2)道央・千歳高
252.86 q吉田 伊吹 (2)札幌北陵高
353.22 q中垣 友希 (2)札幌英藍高
454.63櫻庭 悠月 (2)札幌南陵高
554.99茶谷 太郎 (2)札幌南高
655.34卜部 介生 (1)恵庭南高
DNS鈴木 輝 (2)野幌高
DNS石川 翔一 (2)札幌丘珠高
DNS澁谷 昂平 (2)恵庭北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.23 q北川 悠太 (2)恵庭北高
252.68 q橋本 宙樹 (2)札幌日大高
354.03甲地 秀斗 (2)札幌英藍高
454.32佐藤 歩 (2)札幌西高
555.77足立 歩 (2)札幌東高
655.87辻 和来 (2)石狩翔陽高
756.00小笠原 琥太 (1)市立札幌平岸高
858.81石山 希光 (2)札幌東豊高
DNS佐藤 礼真 (1)札幌第一高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.91 q森山 創生 (1)市立札幌旭丘高
252.80 q斉藤 史穏 (2)札幌日大高
352.99 q三津橋 朋也 (2)札幌東高
454.61山下 颯真 (2)札幌東陵高
556.83竹ケ原 康佑 (2)札幌創成高
656.92長尾 悠雅 (2)札幌白石高
757.00松井 勇生 (1)札幌平岡高
859.39新谷 翔真 (1)札幌厚別高
959.60佐藤 結太 (1)北海学園札幌高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.10 q村本 蒼馬 (2)立命館慶祥高
252.25 q大瀬 瑞生 (2)東海大札幌高
353.35大川原 賢明 (2)札幌創成高
455.13田中 稜大 (1)札幌北陵高
555.72久保 光輝 (2)札幌厚別高
656.62髙橋 瑠偉 (2)札幌月寒高
757.36大島 一輝 (1)北嶺高
859.45西柳 風雅 (1)札幌工業高
DNS西出 涼央 (2)北星大附属高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.74 q新渕 翔琉 (2)東海大札幌高
252.13 q下家 恒輝 (2)北海高
353.61坂本 直斗 (2)札幌静修高
454.47西島 光輝 (2)市立札幌旭丘高
557.49山内 公平 (2)札幌北高
658.54松倉 瑠飛 (1)大麻高
759.04黒澤 晃平 (2)市立札幌藻岩高
859.54黒田 恒平 (2)恵庭南高
DNS柳原 夏希 (1)札幌光星高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.21 q高畑 明 (2)札幌啓成高
251.78 q戸井 脩裕 (2)札幌第一高
352.26 q早坂 音温 (2)札幌白石高
453.26桝田 海斗 (1)札幌西高
556.97白川 裕基 (2)札幌大谷高
657.48金原 慧人 (2)札幌国際情報高
757.92元木 陽也 (1)札幌南高
81:02.51佐々木 夢斗 (1)江別高
91:02.58遠藤 想大 (1)石狩翔陽高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
149.63三浦 大治郎 (2)道央・千歳高
250.36小野 謙太 (2)北海高
350.44北川 悠太 (2)恵庭北高
450.97森山 創生 (1)市立札幌旭丘高
551.66高畑 明 (2)札幌啓成高
652.33戸井 脩裕 (2)札幌第一高
752.71村本 蒼馬 (2)立命館慶祥高
854.26新渕 翔琉 (2)東海大札幌高

男子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
151.82橋本 宙樹 (2)札幌日大高
252.27下家 恒輝 (2)北海高
352.29大瀬 瑞生 (2)東海大札幌高
452.36早坂 音温 (2)札幌白石高
552.42斉藤 史穏 (2)札幌日大高
652.86中垣 友希 (2)札幌英藍高
753.84吉田 伊吹 (2)札幌北陵高
854.05三津橋 朋也 (2)札幌東高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.01 q清水 晴斗 (2)北海高
22:03.27 q猿田 亮介 (1)札幌国際情報高
32:06.53 q中島 和也 (2)市立札幌開成中等後期
42:07.15 q藤長 心 (2)野幌高
52:07.48櫻田 歩夢 (2)札幌光星高
62:08.13加藤 郁弥 (1)札幌白石高
72:33.35下山 凜久 (1)札幌東商業高
82:39.39安藤 龍太朗 (1)とわの森三愛高
DNF田村 快斗 (1)北嶺高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.36 q川内谷 洸 (2)恵庭南高
22:01.88 q砂田 俊輔 (2)札幌手稲高
32:07.49田中 公大 (1)札幌稲雲高
42:09.63柿内 陽向 (2)札幌工業高
52:11.22川中 勇人 (2)札幌日大高
62:16.83前仲 勝太 (1)札幌東高
72:17.71佐藤 臣 (2)札幌大谷高
82:19.19大橋 聖悟 (1)道央・北広島高
92:25.22佐々木 悠人 (1)札幌光星高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.61 q髙橋 治大 (1)北海高
22:06.53 q山口 創大 (2)東海大札幌高
32:11.89角田 惇 (2)札幌南高
42:12.75堀部 里久斗 (1)札幌北陵高
52:19.27木下 結太 (1)とわの森三愛高
62:20.88浅田 陽翔 (1)立命館慶祥高
72:24.92河島 謙太郎 (1)札幌第一高
82:26.66大山 泰知 (2)札幌新陽高
DNF藤原 彰大 (1)市立札幌啓北商業高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.22 q小林 星也 (2)札幌南高
22:05.82 q坂本 陽哉 (1)市立札幌藻岩高
32:06.14 q三上 雄大 (1)札幌第一高
42:08.95折田 康輔 (2)市立札幌平岸高
52:09.96野本 佳 (1)札幌啓成高
62:13.00佐々木 李緒 (2)北海学園札幌高
72:15.53織田 海斗 (1)札幌稲雲高
82:16.00井上 凜人 (1)道央・北広島高
92:28.07工藤 広誠 (2)札幌厚別高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.62 q高谷 夢樹 (1)東海大札幌高
22:05.72 q小野 圭汰 (2)北海学園札幌高
32:06.05 q吉田 亘希 (2)札幌手稲高
42:08.10三上 晋生 (1)市立札幌旭丘高
52:08.79岡和田 陽斗 (2)札幌北陵高
62:16.02山平 竜世 (2)札幌東商業高
72:21.57澤田 有希 (1)札幌英藍高
82:27.41間 洸太 (1)立命館慶祥高
DNF渡邊 暁斗 (1)札幌龍谷高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.54 q伊藤 大祐 (2)札幌国際情報高
22:07.20金子 駿一郎 (2)恵庭北高
32:09.13谷川 竜一 (2)札幌静修高
42:11.20阿部 悠翔 (2)札幌工業高
52:11.48熊川 聖司 (1)市立札幌平岸高
62:11.81串田 ユイリ (1)札幌白石高
72:15.11松尾 拓道 (1)札幌英藍高
82:19.07奥村 彪 (1)札幌新陽高
DNS白取 佳大 (1)札幌丘珠高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:06.13 q石川 雅登 (2)札幌月寒高
22:07.37戸松 真信 (2)札幌東高
32:10.73經堂 陽生 (1)札幌平岡高
42:10.97藤木 琉太 (1)市立札幌啓北商業高
52:13.50木村 隆太 (2)札幌丘珠高
62:14.20中村 慧 (1)恵庭南高
72:17.07辻 悠 (1)江別高
82:26.00山本 龍生 (2)札幌西陵高
DNS佐藤 光一 (2)大麻高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
12:00.32清水 晴斗 (2)北海高
22:00.33川内谷 洸 (2)恵庭南高
32:02.94小林 星也 (2)札幌南高
42:03.11高谷 夢樹 (1)東海大札幌高
52:03.43髙橋 治大 (1)北海高
62:05.28砂田 俊輔 (2)札幌手稲高
72:07.77伊藤 大祐 (2)札幌国際情報高
82:08.24猿田 亮介 (1)札幌国際情報高

男子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
12:06.70小野 圭汰 (2)北海学園札幌高
22:06.94坂本 陽哉 (1)市立札幌藻岩高
32:07.09石川 雅登 (2)札幌月寒高
42:07.13吉田 亘希 (2)札幌手稲高
52:07.19三上 雄大 (1)札幌第一高
62:07.42山口 創大 (2)東海大札幌高
72:07.64中島 和也 (2)市立札幌開成中等後期
82:09.31藤長 心 (2)野幌高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.93 q五十嵐 恵樹 (2)東海大札幌高
24:17.21 q石黒 悠暉 (2)札幌山の手高
34:19.57 q堀内 京 (2)札幌月寒高
44:22.14 q都香 太陽 (1)北海高
54:22.63 q三上 吾武 (2)札幌日大高
64:26.02 q湯浅 太耀 (1)江別高
74:32.11大下 舜介 (1)札幌丘珠高
84:42.88髙橋 快成 (2)道央・千歳高
94:46.61其田 拓己 (2)道央・北広島高
104:48.84清水 拓真 (2)札幌東高
114:49.04紺野 竜聖 (1)札幌稲雲高
124:53.93我妻 諒哉 (2)北海学園札幌高
134:56.70三觜 夕海人 (1)札幌北高
144:58.65中前 祐樹 (2)市立札幌平岸高
155:04.37青沼 奏汰 (2)札幌光星高
165:33.56笹木 颯太 (1)札幌国際情報高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.79 q林 倖輔 (1)立命館慶祥高
24:20.84 q小寺 恭平 (2)札幌第一高
34:20.84 q佐藤 遥空 (2)札幌東高
44:22.68 q青山 馨 (1)札幌南高
54:43.52細野 正剛 (1)札幌稲雲高
64:44.04岡本 駿太 (1)市立札幌平岸高
74:45.20林 碧人 (1)札幌啓成高
84:46.74新居 慧誠 (1)札幌北陵高
94:48.55木明 竜希 (2)札幌西高
104:48.57佐藤 祥悟 (1)札幌平岡高
114:49.61左近 悠人 (2)北海学園札幌高
124:50.26髙橋 虎太郞 (2)札幌南陵高
135:19.01森上 蒼惟 (1)札幌東豊高
DNS池田 凌哉 (1)札幌英藍高
DNS大橋 マックス海 (2)北星大附属高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:16.48 q後藤 琉太朗 (1)東海大札幌高
24:18.04 q細谷 海至 (1)立命館慶祥高
34:23.38 q梅澤 倖大 (2)札幌南高
44:25.84 q岡村 祥 (1)札幌英藍高
54:27.85石井 理久 (2)札幌厚別高
64:38.63田中 皓大 (2)北海高
74:39.95冨田 隆仁 (1)道央・北広島高
84:41.00佐藤 龍大 (1)恵庭北高
94:43.96笠原 一成 (1)札幌北陵高
104:46.16大西 哲平 (1)道央・千歳高
114:46.58前田 耕作 (1)札幌手稲高
124:51.48中村 純聖 (1)札幌北高
135:53.20熊谷 元希 (1)北嶺高
DNS森 励 (2)札幌新陽高
DNS濱田 留惟 (1)北星大附属高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:15.72 q菅原 広希 (2)札幌日大高
24:15.75 q佐藤 亘 (2)札幌手稲高
34:26.64工藤 悠介 (2)札幌平岡高
44:28.05金田一 壮太 (2)札幌大谷高
54:28.19村田 晴飛 (1)札幌山の手高
64:31.32安田 琉晟 (1)市立札幌啓北商業高
74:35.82酒井 翼 (2)札幌白石高
84:44.10松本 匡司 (2)札幌厚別高
94:46.21廣田 陸来 (2)札幌西陵高
104:46.83吉成 太樹 (2)札幌光星高
114:47.27柴田 勇人 (2)札幌創成高
124:49.37鈴木 優太 (2)市立札幌旭丘高
134:51.24佐々木 瑛太 (1)札幌西高
144:52.16工藤 和徳 (1)北嶺高
155:39.92中村 京 (1)とわの森三愛高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.91菅原 広希 (2)札幌日大高
24:06.85小寺 恭平 (2)札幌第一高
34:08.10細谷 海至 (1)立命館慶祥高
44:09.84五十嵐 恵樹 (2)東海大札幌高
54:10.34佐藤 亘 (2)札幌手稲高
64:12.71後藤 琉太朗 (1)東海大札幌高
74:16.89林 倖輔 (1)立命館慶祥高
84:17.72都香 太陽 (1)北海高
94:17.98佐藤 遥空 (2)札幌東高
104:18.04堀内 京 (2)札幌月寒高
114:18.07梅澤 倖大 (2)札幌南高
124:18.65青山 馨 (1)札幌南高
134:18.91石黒 悠暉 (2)札幌山の手高
144:21.22三上 吾武 (2)札幌日大高
154:29.18岡村 祥 (1)札幌英藍高
164:30.40湯浅 太耀 (1)江別高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:12.94竹田 康之助 (2)東海大札幌高
216:41.14米根 岳大 (2)札幌東高
316:45.84野崎 翔太郎 (1)札幌山の手高
416:58.51玉井 俊介 (2)札幌英藍高
517:23.46佐野 太基 (2)札幌光星高
617:25.17恩田 知海 (2)札幌大谷高
717:29.75吉元 駿市 (2)恵庭南高
818:16.36佐藤 楓馬 (1)札幌稲雲高
919:59.28竹内 楓太 (1)札幌東陵高
1020:16.80笹嶋 大斗 (1)札幌北陵高
DNS青木 翔 (1)札幌第一高
DNSスミリャニチ 嶺欧 (1)札幌手稲高
DNS加藤 悠 (2)札幌日大高
DNS秋山 統也 (2)北星大附属高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:16.43阿部 太陽 (2)札幌日大高
215:17.45大西 飛翔 (1)東海大札幌高
316:40.00石澤 咲人 (2)市立札幌平岸高
416:45.11渡守 晶 (2)札幌北陵高
516:45.33進藤 翔太 (2)札幌手稲高
616:45.52大橋 正昊 (1)札幌山の手高
716:47.94高橋 樹空 (1)札幌白石高
817:10.06中村 琉馬 (2)札幌英藍高
917:12.92千葉 一輝 (2)札幌稲雲高
1017:13.69山口 澄人 (2)札幌東高
1117:14.90米田 匡佑 (2)札幌あすかぜ高
1218:23.76木明 燈希 (2)札幌第一高
1319:22.66青島 航大 (1)札幌東陵高
1420:08.97菅原 功喜 (1)札幌南高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.77 q北川 広大 (2)立命館慶祥高
215.25 q森 幹人 (2)大麻高
316.19 q松田 航季 (1)東海大札幌高
417.09 q川村 海翔 (1)市立札幌啓北商業高
519.17千葉 淳平 (1)札幌大谷高
619.52宮腰 凌太 (2)札幌白石高
721.27伊藤 哲志 (1)札幌国際情報高
DNF坂下 風舞 (2)札幌工業高
DNS福士 創大 (2)北星大附属高

男子 110mH 予選2組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.73 q髙松 航平 (2)東海大札幌高
215.80 q山下 和馬 (2)札幌新川高
315.85 q武藤 優飛 (1)北海高
416.15 q浦田 光瑠 (1)札幌東高
516.25 q安部 光祐 (2)恵庭南高
616.26 q稲葉 大介 (1)札幌大谷高
716.78 q上杉 大翔 (1)札幌日大高
817.14 q神谷 浩志 (2)札幌北陵高

男子 110mH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.65 q成田 侑生 (2)恵庭南高
215.94 q齋藤 光希 (2)札幌新川高
315.95 q山下 寛大 (2)札幌東高
417.13 q山本 真哉 (2)北海高
517.94坂 滉晟 (2)札幌国際情報高
618.52吉嶋 勇翔 (1)札幌西高
718.55本間 和樹 (1)札幌英藍高
818.68岡島 将 (1)札幌北陵高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.56 NGR北川 広大 (2)立命館慶祥高
214.75髙松 航平 (2)東海大札幌高
315.18森 幹人 (2)大麻高
415.39山下 寛大 (2)札幌東高
515.57齋藤 光希 (2)札幌新川高
615.66成田 侑生 (2)恵庭南高
715.69武藤 優飛 (1)北海高
816.17山下 和馬 (2)札幌新川高

男子 110mH 決勝B組 (+1.9)

順位記録選手所属
116.15松田 航季 (1)東海大札幌高
216.29浦田 光瑠 (1)札幌東高
316.43稲葉 大介 (1)札幌大谷高
416.57川村 海翔 (1)市立札幌啓北商業高
516.77上杉 大翔 (1)札幌日大高
617.15神谷 浩志 (2)札幌北陵高
717.62山本 真哉 (2)北海高
818.89安部 光祐 (2)恵庭南高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.67 q松井 聰 (2)立命館慶祥高
21:00.58 q葛西 天翔 (2)市立札幌藻岩高
31:03.25人見 圭祐 (2)大麻高
41:03.60髙橋 栄昇 (2)北海高
51:04.78平野 智希 (1)市立札幌開成中等後期
61:07.41木原 千智 (2)札幌あすかぜ高
DNS桑原 柊宇 (2)市立札幌平岸高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.10 q木村 涼太 (2)札幌南高
21:01.60 q坪川 英愛 (2)札幌国際情報高
31:02.08 q永田 翔 (2)東海大札幌高
41:02.67 q駒木根 大志 (2)札幌新川高
51:12.93阿部 倖也 (2)札幌あすかぜ高
DQ T6田中 総士 (2)札幌第一高
DNS山崎 翔弥斗 (2)北星大附属高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.03 q牧野 瞬輝 (2)札幌北陵高
21:02.50 q小山田 昌真 (2)市立札幌旭丘高
31:02.56 q松本 裕斗 (2)北海高
41:03.14 q日向 恭也 (1)札幌月寒高
51:03.58米川 佳晴 (2)札幌東高
61:10.26青木 忠 (1)札幌日大高
DNS菊池 遥太 (2)札幌新陽高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.80 q倉良 優杜 (2)札幌北陵高
21:00.14 q石川 雄士 (1)札幌国際情報高
31:00.30 q金子 璃功斗 (1)札幌北高
41:01.26 q柴田 侑弥 (1)札幌東高
51:02.13 q田中 光星 (1)札幌月寒高
61:02.35 q植木 大輝 (2)札幌第一高
71:06.39森山 愛斗 (1)江別高
81:06.66渡邊 柊斗 (2)市立札幌開成中等後期

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

順位記録選手所属
155.36松井 聰 (2)立命館慶祥高
258.27倉良 優杜 (2)札幌北陵高
31:00.68牧野 瞬輝 (2)札幌北陵高
41:01.71葛西 天翔 (2)市立札幌藻岩高
51:02.07金子 璃功斗 (1)札幌北高
61:02.55石川 雄士 (1)札幌国際情報高
71:04.27柴田 侑弥 (1)札幌東高
DNS木村 涼太 (2)札幌南高

男子 400mH 決勝B組

順位記録選手所属
159.84坪川 英愛 (2)札幌国際情報高
21:00.49永田 翔 (2)東海大札幌高
31:01.15小山田 昌真 (2)市立札幌旭丘高
41:01.22田中 光星 (1)札幌月寒高
51:01.29植木 大輝 (2)札幌第一高
61:01.33日向 恭也 (1)札幌月寒高
71:01.39松本 裕斗 (2)北海高
81:09.81駒木根 大志 (2)札幌新川高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:09.06井谷 航晟 (2)札幌南高
210:19.18藤原 幹大 (1)東海大札幌高
310:27.17日野 皓生 (2)札幌山の手高
410:53.08宮谷 駿吾 (2)札幌北高
511:03.89富沢 奏史 (2)札幌光星高
611:08.76杉谷 徹哉 (1)札幌白石高
711:10.19岩﨑 謙 (1)札幌第一高
811:32.86河野 恭一郎 (1)札幌英藍高
912:01.41田澤 琉碧 (2)札幌稲雲高
1012:46.41上田 爽太 (2)札幌新川高
1113:08.64阿部 光希 (1)北嶺高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:34.21柴田 了 (2)東海大札幌高
210:38.37本間 祐大 (2)札幌第一高
310:40.15三上 修平 (2)札幌国際情報高
410:43.25浦場 陸 (2)石狩翔陽高
511:26.47北ノ原 健太 (2)札幌西高
611:27.54大森 恭佑 (1)立命館慶祥高
711:34.61齋藤 大知 (2)札幌手稲高
812:05.85佐々木 百慈 (1)札幌北高
912:06.44萩澤 脩人 (1)札幌英藍高
1012:25.14森本 純 (2)札幌光星高
DNS竹本 憲伸 (2)札幌山の手高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:00.34三沢 拓夢 (2)札幌白石高
227:05.91石塚 壮一朗 (2)札幌東高
331:39.28越國 太貴 (1)札幌北高
431:41.91松浦 隼人 (1)札幌東高
DNS内海 隼太 (1)札幌英藍高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.29 q関-田代-齋藤-太田北海高
243.70 q本田-戸井-田中-植木札幌第一高
344.71 q三田村-久世-木村-大坪札幌南高
444.73粟田-細野-猪飼-葛西市立札幌藻岩高
545.18清水-中川-岩田-中田札幌光星高
DQ R3鈴木-小山田-西島-森山市立札幌旭丘高
DNS 北星大附属高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.14 q高田-北川-松井-小林立命館慶祥高
243.38 q矢部-田島-中島-安藤恵庭南高
344.28 q田口-合田-糸永-五十嵐市立札幌平岸高
444.52 q坪川-本間-石川-千葉札幌国際情報高
545.53山﨑-佐々木-辻-高橋石狩翔陽高
645.84前田-佐々木-矢萩-八木巻札幌琴似工業高
746.17前原-田中-記伊-山下市立札幌開成中等後期
848.76菅-大島-森-田村北嶺高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.41 q佐井-中村-新渕-熊谷東海大札幌高
243.80 q澁谷-山下-安井-三浦道央・千歳高
344.36 q田口-齊藤-千葉-植村札幌大谷高
445.33福囿-井上-北川-和田恵庭北高
546.00蛯子-水月-飯塚-上野道央・北広島高
646.17鈴久名-山下-工藤-髙橋札幌東陵高
DQ R1田中-髙橋-澤田-土田札幌月寒高
DNS 札幌北高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.60 q清水-橋本-田島-池札幌日大高
244.06 q長谷川-早坂-水永-豊島札幌白石高
344.77寺田-田村-山下-齋藤札幌新川高
445.30藤原-大槻-道端-菊池札幌西高
547.24松井-西村-田路-大石札幌平岡高
658.07今-山田-赤神-藤井札幌山の手高
DNS 札幌英藍高
DNS 札幌創成高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.99 q柴田-高村-大沼-岡野札幌東高
244.22 q三浦-小田-吉田-折笠札幌北陵高
344.31 q加藤-青野-木本-田中札幌稲雲高
444.32 q人見-森-湯浅-及川大麻高
546.44石坂-北城-渡邊-安澤野幌高
646.54加々見-竹内-村上-中田札幌啓成高
748.62木原-阿部-越後屋-大﨑札幌あすかぜ高
DNS 北海学園札幌高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
141.81高田-北川-松井-小林立命館慶祥高
242.30関-田代-齋藤-太田北海高
343.39佐井-中村-熊谷-髙松東海大札幌高
443.56清水-橋本-田島-池札幌日大高
543.72矢部-田島-中島-安藤恵庭南高
644.16柴田-高村-大沼-岡野札幌東高
744.26澁谷-山下-安井-三浦道央・千歳高
844.29本田-戸井-田中-植木札幌第一高

男子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
144.22長谷川-早坂-水永-豊島札幌白石高
244.37田口-齊藤-千葉-植村札幌大谷高
344.45田口-合田-糸永-五十嵐市立札幌平岸高
444.59三浦-小田-吉田-折笠札幌北陵高
544.82人見-森-湯浅-及川大麻高
644.92三田村-久世-木村-大坪札幌南高
745.02坪川-本間-石川-千葉札幌国際情報高
DQ R3加藤-青野-木本-田中札幌稲雲高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:39.28澤田-髙橋-堀内-石川札幌月寒高
23:40.89坂-猿田-金原-伊藤札幌国際情報高
33:43.64本間-中垣-松尾-甲地札幌英藍高
43:45.18上野-井上-飯塚-水月道央・北広島高
53:48.26竹島-藤木-安田-川村市立札幌啓北商業高
63:57.94八木巻-菊池-坂本-佐々木札幌琴似工業高
DNS 野幌高
DNS 札幌あすかぜ高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:31.29山下-澁谷-安井-三浦道央・千歳高
23:36.45鈴木-西島-三上-森山市立札幌旭丘高
33:38.97倉良-諏江-田中-吉田札幌北陵高
43:39.28井上-北川-佐藤-金子恵庭北高
53:43.57津川-石井-久保-松本札幌厚別高
63:43.89小笠原-合田-熊川-折田市立札幌平岸高
73:47.46岩田-櫻田-青沼-富沢札幌光星高
83:51.20山内-金子-宮谷-大宅札幌北高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:33.58猪飼-細野-葛西-佐藤市立札幌藻岩高
23:36.87戸井-田中-植木-小寺札幌第一高
33:37.91佐藤-川内谷-成田-卜部恵庭南高
43:39.36早坂-加藤-高橋-長尾札幌白石高
53:48.01千葉-白川-金田一-田口札幌大谷高
63:50.64若原-大下-土谷-木村札幌丘珠高
73:52.59松田-紺野-奥村-大山札幌新陽高
DNS 北星大附属高

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:25.43田島-池-橋本-斉藤札幌日大高
23:27.60佐井-新渕-大瀬-髙松東海大札幌高
33:29.78下家-田代-武藤-小野北海高
43:32.45木村-小林-梅澤-茶谷札幌南高
53:35.69山下-三津橋-佐藤-大沼札幌東高
63:39.04桝田-佐藤-道端-菊池札幌西高
73:41.82辻-佐々木-山﨑-浦場石狩翔陽高
83:47.74渡邊-記伊-田中-中島市立札幌開成中等後期

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94井佐 俊介 (2)市立札幌藻岩高
21.88中島 凌 (2)恵庭南高
31.85奥林 元気 (2)札幌工業高
41.85花田 佳尚 (2)札幌啓成高
51.85上ヶ嶋 大星 (2)札幌英藍高
61.80武田 脩雅 (2)札幌琴似工業高
71.75樫山 寛大 (2)札幌創成高
81.75中井 翔太 (2)東海大札幌高
91.70石田 蕉也 (1)札幌東高
101.65佐々木 柊斗 (2)札幌琴似工業高
NM和田 智也 (2)恵庭北高
NM加藤 大空 (2)札幌国際情報高
NM折笠 元斗 (2)札幌北陵高
NM西川 璃音 (2)札幌東商業高
NM吉田 睦斗 (1)札幌英藍高
NM保延 志信 (1)市立札幌旭丘高
NM若木 一真 (2)札幌東陵高
DNS牧野 竜也 (2)札幌山の手高
DNS佐藤 励音 (2)道央・北広島高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00片山 泰樹 (2)札幌東商業高
23.80佐藤 大晃 (2)大麻高
33.50浅見 陸 (1)恵庭南高
43.40南部 優慎 (1)大麻高
NM黒河内 琢麻 (1)札幌国際情報高
NM高橋 道士 (1)石狩翔陽高
NM若原 將馬 (1)札幌丘珠高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.98 +0.9植村 哲平 (2)札幌大谷高
56.25 +0.5安藤 捷太 (1)恵庭南高
66.05 +0.1遠藤 航 (1)札幌北陵高
75.99 +1.2岡野 大耀 (2)札幌東高
95.81 +0.0久世 一皓 (2)札幌南高
115.69 +0.9山北 晴斗 (2)札幌月寒高
125.66 +2.1水月 恒太朗 (1)道央・北広島高
135.63 -0.4石川 愁人 (1)札幌手稲高
155.62 +0.6氏家 絆 (1)東海大札幌高
155.62 +0.7横山 蓮 (2)札幌第一高
185.40 +0.9菊池 健斗 (2)札幌西高
195.36 +1.2糸永 雄哉 (1)市立札幌平岸高
265.25 +0.5﨑岡 大翔 (2)札幌東商業高
285.08 +1.3高岡 利貴 (1)札幌山の手高
295.07 +1.1村上 正樹 (1)札幌啓成高
314.94 +1.0笠原 瑠依 (1)札幌啓成高
354.07 +0.5佐々木 斗真 (1)札幌厚別高
363.96 +1.5白岩 拓海 (1)石狩翔陽高
373.82 +1.5小田 聡一朗 (1)札幌新陽高
383.75 +1.1野寺 拓真 (1)道央・千歳高
403.34 +1.2阿部 遥人 (1)札幌日大高
NM間島 公隆 (1)札幌平岡高
DNS川口 竜侑 (1)北星大附属高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.03 +0.1佐古田 維人 (2)恵庭南高
213.10 +0.2寺田 燈矢 (2)札幌新川高
312.89 +1.5田村 悠輔 (2)札幌新川高
412.88 +2.0佐々木 蓮 (2)石狩翔陽高
512.49 +2.5山下 柚輝 (2)札幌北陵高
612.28 +1.2山田 悠太 (2)札幌月寒高
712.14 +0.8三浦 仁士 (2)札幌北陵高
811.11 +0.3大関 優空 (1)札幌啓成高
NM髙橋 渉 (2)札幌国際情報高
NM佐藤 宙翔 (1)恵庭南高
DNS松田 大翔 (1)札幌大谷高
DNS豊澤 凌 (2)北星大附属高
DNS廣上 葵斗 (2)札幌丘珠高
DNS中野 峻祐 (2)北星大附属高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.29後籐 大晴 (1)恵庭南高
212.76菅原 将人 (1)恵庭南高
311.45藤本 琉来 (1)札幌大谷高
411.32石川 辰 (2)東海大札幌高
510.85髙橋 瑞樹 (2)札幌東陵高
610.76岩見 颯太 (2)札幌東高
710.43河地 翼 (2)北海学園札幌高
87.96井上 我空 (1)札幌厚別高
97.86福囿 壽將 (2)恵庭北高
106.48菊池 光起 (1)札幌第一高
116.30窪田 健人 (1)北海学園札幌高
125.37助清 一心 (2)大麻高
NM清水 陽斗 (1)札幌光星高
DNS内海 大和 (2)札幌東高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.87梶浦 蓮 (2)札幌啓成高
232.93根岸 慶 (2)立命館慶祥高
332.91荒井 優太 (2)石狩翔陽高
431.18加藤 颯 (1)恵庭南高
530.69名手 真之介 (2)市立札幌藻岩高
630.36西村 晃 (2)札幌新川高
729.25日下 大和 (1)札幌大谷高
828.33高木 正樹 (2)野幌高
927.01日髙 拓朗 (2)野幌高
1025.90竹村 佑斗 (2)札幌国際情報高
1123.79三澤 悠雅 (1)札幌琴似工業高
1223.00三納 大空 (1)恵庭南高
1322.74髙田 一輝 (1)道央・北広島高
1422.58鈴木 敬士 (2)札幌第一高
1522.36石橋 輝 (2)札幌第一高
1622.10福田 陽登 (1)道央・北広島高
1719.42工藤 奏太 (1)札幌東陵高
1818.03高井 颯太 (2)札幌清田高
1916.71三田村 悠輝 (2)札幌南高
DNS後藤 直稀 (1)北星大附属高
DNS福本 祥大 (2)北星大附属高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
138.12河部 虎弥汰 (2)札幌創成高
229.66高村 祐希 (1)江別高
327.90田口 智也 (2)札幌南陵高
424.12古谷 純輝 (2)千歳北陽高
522.38沖野 遥斗 (1)恵庭南高
622.18平田 翔大 (2)札幌英藍高
721.54奥井 陽斗 (1)江別高
819.42中塚 壮志 (2)札幌北陵高
DNS木村 賢信 (1)北星大附属高
DNS小野寺 颯音 (2)北星大附属高

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
148.40 Q橋堀 佑輝 (2)札幌新川高
245.78 Q柿本 悠汰 (2)札幌第一高
342.27 Q西脇 直生 (1)東海大札幌高
440.84 Q安澤 優也 (2)野幌高
540.64 Q牧野 蓮音 (2)札幌創成高
639.55 Q阿部 秀太 (2)北海学園札幌高
738.28 Q大屋 涼介 (2)大麻高
838.27 Q山下 唯月 (2)市立札幌開成中等後期
934.49中村 悠人 (2)道央・北広島高
1031.19境 大河 (2)石狩南高
1130.62寺本 尊 (2)札幌大谷高
1230.39服部 壱海 (2)札幌西陵高
1328.22渡辺 颯人 (1)市立札幌旭丘高
1427.41橋本 響 (2)札幌光星高
1522.97志々見 孝介 (1)札幌丘珠高
1622.37林 康生 (1)札幌工業高
1720.97樋口 隼輝 (1)札幌琴似工業高
1819.88岩渕 佑生 (1)札幌西高
1917.88安念 和輝 (1)札幌東高
2017.78大場 皓斗 (1)札幌英藍高

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
143.75 Q内田 千博 (2)恵庭南高
242.50 Q市戸 航生 (1)恵庭南高
339.82 Q直江 駿吾 (2)市立札幌旭丘高
439.52 Q中川 倫太朗 (2)札幌第一高
539.26 Q大坪 嵩海 (2)札幌南高
638.08 Q鈴木 大翔 (2)札幌北高
737.30近 晃央 (2)札幌光星高
835.44長船 達也 (2)星槎本部校
932.97浜路 洋光 (2)札幌大谷高
1032.92加藤 滉大 (2)札幌稲雲高
1132.04仲上 日陽 (1)東海大札幌高
1231.54斉藤 圭祐 (1)札幌稲雲高
1328.51渡曾 健 (1)北海学園札幌高
1428.04原田 大空 (1)札幌西高
1526.98齋藤 宇恵 (2)大麻高
1623.30玉森 雄大 (1)札幌東高
1722.75田澤 直樹 (2)札幌新陽高
1820.39土谷 銀次 (1)札幌丘珠高
DNS加藤 翔馬 (2)道央・千歳高
DNS山本 琉希 (1)北星大附属高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.90橋堀 佑輝 (2)札幌新川高
249.01山下 唯月 (2)市立札幌開成中等後期
348.47柿本 悠汰 (2)札幌第一高
446.11市戸 航生 (1)恵庭南高
544.81直江 駿吾 (2)市立札幌旭丘高
643.13内田 千博 (2)恵庭南高
741.98中川 倫太朗 (2)札幌第一高
839.70牧野 蓮音 (2)札幌創成高
939.53大坪 嵩海 (2)札幌南高
1038.26阿部 秀太 (2)北海学園札幌高
1137.52鈴木 大翔 (2)札幌北高
1235.00安澤 優也 (2)野幌高
1334.78大屋 涼介 (2)大麻高
NM西脇 直生 (1)東海大札幌高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.43 q石川 虹美 (2)恵庭北高
213.29 q小澤 実早 (1)東海大札幌高
313.41 q鈴木 花奈 (1)札幌白石高
413.57 q万丈 紗和 (2)札幌西高
513.67 q四竈 友菜 (1)札幌厚別高
613.80渡邉 心海 (1)札幌第一高
DNS上杉 さくら子 (1)札幌英藍高
DNS伊藤 チーナ (1)札幌光星高

女子 100m 予選2組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.81 q清水 礼 (1)恵庭北高
213.58 q渡部 悠 (2)札幌光星高
313.82佐藤 乃愛 (2)市立札幌啓北商業高
413.92雨宮 奈々子 (1)札幌白石高
513.96佐藤 優凪 (1)札幌稲雲高
614.40富樫 怜 (2)札幌北陵高
714.53春川 優子 (1)大麻高
814.62吉田 青空 (1)野幌高

女子 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.54 q工藤 瑠奈 (2)札幌南高
213.19 q本間 友梨 (2)札幌大谷高
313.60 q工藤 七穂 (2)札幌東高
413.81及川 紗弥 (1)大麻高
514.06宮野 菜愛 (1)札幌稲雲高
614.95有森 ひかり (1)札幌清田高
716.11真田 愛夏 (1)札幌第一高
817.22細川 明日望 (1)野幌高

女子 100m 予選4組 (+3.4)

順位記録選手所属
112.55 q関井 萌 (2)北海高
213.76福島 かがり (1)市立札幌平岸高
313.93工藤 優衣 (2)東海大札幌高
413.97竹永 梨々花 (2)札幌東商業高
514.36戸川 七海 (1)道央・千歳高
614.44櫻井 彩那 (2)市立札幌藻岩高
DNS豊見城 花 (1)立命館慶祥高
DNS南 明里沙 (1)札幌大谷高

女子 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.88 q北間 玲奈 (1)北海高
213.13 q見澤 萌栞 (1)札幌南高
313.14 q二橋 華花 (2)札幌西高
413.52 q髙橋 沙英 (1)札幌東高
513.68 q増田 りおな (1)札幌創成高
614.07関口 結香 (1)市立札幌啓北商業高
714.16尾崎 亜弥 (1)札幌月寒高
815.43駒澤 妃保 (1)札幌新川高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.49工藤 瑠奈 (2)札幌南高
212.50石川 虹美 (2)恵庭北高
312.64関井 萌 (2)北海高
412.90北間 玲奈 (1)北海高
512.92清水 礼 (1)恵庭北高
613.28本間 友梨 (2)札幌大谷高
713.29二橋 華花 (2)札幌西高
815.61見澤 萌栞 (1)札幌南高

女子 100m 決勝B組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.32小澤 実早 (1)東海大札幌高
213.49鈴木 花奈 (1)札幌白石高
313.62髙橋 沙英 (1)札幌東高
413.62増田 りおな (1)札幌創成高
513.69工藤 七穂 (2)札幌東高
613.71万丈 紗和 (2)札幌西高
713.72渡部 悠 (2)札幌光星高
813.73四竈 友菜 (1)札幌厚別高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.4)

順位記録選手所属
126.16 q鮫澤 聖香 (1)恵庭北高
228.31 q髙瀨 なぎさ (2)札幌日大高
328.44 q寺岡 蒼依 (1)札幌白石高
430.17浅野 ほのか (2)市立札幌平岸高
530.58一戸 珠愛 (1)札幌あすかぜ高
630.79マーフィー こりん (1)大麻高
731.32杉山 杏奈 (2)北広島西高
833.53一條 真子 (1)札幌北高
DNS下村 陽菜 (1)北星大附属高

女子 200m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.09 q朝倉 恭莉愛 (2)市立札幌旭丘高
227.64 q細岡 柚月 (2)市立札幌藻岩高
328.45 q市川 和波 (2)札幌厚別高
428.46 q谷内 結香子 (2)札幌清田高
529.54赤石 星菜 (2)大麻高
629.79小原 朱菜葉 (1)東海大札幌高
731.51千葉 梨友 (1)札幌龍谷高
DNS藤代 音秋 (1)市立札幌平岸高
DNS林 日和 (2)札幌光星高

女子 200m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.80 q佐々木 菜緒 (1)北海高
227.61 q吉田 紗都 (1)札幌南高
327.95 q山田 瑞稀 (1)札幌光星高
428.59 q川又 友菜 (1)札幌国際情報高
528.99本田 めみ (1)恵庭南高
630.16佐々木 梨帆 (1)石狩南高
732.32伊藤 真鈴 (2)野幌高
DNS佐藤 陽向 (1)札幌大谷高
DNS中山 琳 (2)札幌東高

女子 200m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.47 q番平 理子 (2)札幌大谷高
227.75 q鎌田 真由香 (1)札幌南高
328.01 q仙座 圭乃 (1)北海高
428.03 q金 すみれ (2)札幌第一高
528.37 q平野 愛結 (1)道央・北広島高
629.58宇津野 穂香 (1)市立札幌啓北商業高
729.66壬生 知花 (1)札幌国際情報高
830.59内記 玲南 (2)札幌南陵高
934.21弘田 あかり (1)野幌高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組 (-1.4)

順位記録選手所属
125.85朝倉 恭莉愛 (2)市立札幌旭丘高
226.05鮫澤 聖香 (1)恵庭北高
326.46佐々木 菜緒 (1)北海高
427.53番平 理子 (2)札幌大谷高
527.78吉田 紗都 (1)札幌南高
627.80細岡 柚月 (2)市立札幌藻岩高
727.96鎌田 真由香 (1)札幌南高
827.99山田 瑞稀 (1)札幌光星高

女子 200m 決勝B組 (-1.7)

順位記録選手所属
127.47仙座 圭乃 (1)北海高
228.20金 すみれ (2)札幌第一高
328.35谷内 結香子 (2)札幌清田高
428.40平野 愛結 (1)道央・北広島高
528.63寺岡 蒼依 (1)札幌白石高
629.11市川 和波 (2)札幌厚別高
729.17川又 友菜 (1)札幌国際情報高
DQ T2髙瀨 なぎさ (2)札幌日大高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.52 q水口 爽 (2)立命館慶祥高
21:04.63 q脇 楓夏 (2)道央・北広島高
31:05.75 q松本 心雪 (2)東海大札幌高
41:06.55 q山口 彩羽 (1)札幌大谷高
51:09.49尾形 詩織 (2)札幌創成高
DNF嶋田 優芽 (2)恵庭南高
DNS鈴木 愛以 (1)札幌龍谷高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.74 q清水 奈々子 (2)札幌南高
21:02.88 q工藤 夢珠奈 (1)北海高
31:05.11 q久保 胡桃 (2)市立札幌藻岩高
41:05.96 q佐﨑 奏 (1)恵庭北高
51:06.17 q尾形 朝光 (2)札幌創成高
61:09.22宮川 琴羽 (1)札幌国際情報高
71:10.37原 朱加 (2)札幌龍谷高
81:12.77関根 来瑠実 (2)札幌日大高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.77 q工藤 希颯 (2)札幌大谷高
21:04.04 q吉田 美菜 (2)札幌南高
31:07.86三浦 百加 (2)札幌厚別高
41:10.10柴田 涼菜 (2)札幌手稲高
51:12.29海老子 日那 (1)北海学園札幌高
61:16.83釜ヶ澤 茄奈 (1)札幌日大高
DNS上川 遵華 (2)札幌国際情報高
DNS村田 七海 (2)札幌東高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.89 q千德 優羽 (2)北海高
21:04.16 q伊藤 美羽 (2)札幌西高
31:04.81 q芳岡 真歩 (1)市立札幌旭丘高
41:05.46 q三上 夢依 (2)札幌手稲高
51:07.69 q江口 玲美 (1)札幌東高
61:08.16伊藤 はるな (1)北海学園札幌高
71:08.60池田 花菜 (1)東海大札幌高
81:14.64大森 彩楓 (1)札幌月寒高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
157.38水口 爽 (2)立命館慶祥高
258.83清水 奈々子 (2)札幌南高
31:00.79工藤 夢珠奈 (1)北海高
41:01.02工藤 希颯 (2)札幌大谷高
51:02.56千德 優羽 (2)北海高
61:02.76吉田 美菜 (2)札幌南高
71:04.05伊藤 美羽 (2)札幌西高
81:06.12脇 楓夏 (2)道央・北広島高

女子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
11:04.83久保 胡桃 (2)市立札幌藻岩高
21:05.06佐﨑 奏 (1)恵庭北高
31:05.19芳岡 真歩 (1)市立札幌旭丘高
41:05.29松本 心雪 (2)東海大札幌高
51:05.31山口 彩羽 (1)札幌大谷高
61:05.39三上 夢依 (2)札幌手稲高
71:05.82尾形 朝光 (2)札幌創成高
81:07.35江口 玲美 (1)札幌東高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.55 q坂本 奈穂 (1)札幌創成高
22:28.36 q林 怜奈 (2)北海高
32:28.90 q中島 千晶 (2)市立札幌藻岩高
42:31.95 q棚橋 美奈 (2)札幌東商業高
52:37.10 q齊藤 芹奈 (2)道央・北広島高
62:47.17宗像 菜々穂 (1)大麻高
72:54.56村井 ののか (1)札幌英藍高
82:58.89武田 風花 (2)札幌西陵高
DNS調 菜々子 (1)市立札幌旭丘高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.24 q田口 晴海 (1)札幌北高
22:26.20 q清水 遥菜 (1)市立札幌開成中等後期
32:32.87 q古村 雪音 (1)札幌西高
42:33.53 q竹澤 夏季 (1)札幌東高
52:44.93森口 ほのか (2)札幌創成高
62:52.82中居 美颯 (1)札幌英藍高
72:54.12片桐 鼓 (1)札幌新陽高
82:54.15中村 友南 (1)札幌厚別高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.37 q上西 彩未 (1)立命館慶祥高
22:31.83 q小山 純奈 (2)石狩南高
32:39.57小峰 明日香 (2)札幌龍谷高
42:39.71新谷 紗那 (1)札幌月寒高
52:48.31塩田 心凛 (2)札幌光星高
62:51.47深道 千里菜 (2)札幌東高
72:51.80櫻井 ひより (1)札幌手稲高
DNS安藤 琴音 (2)札幌北高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.61 q梅本 明江 (2)札幌西高
22:29.17 q佐藤 帆南 (2)札幌月寒高
32:31.97 q一戸 咲里 (2)大麻高
42:33.44 q後藤 栞乃 (1)北海高
52:36.64 q竹内 桃千奈 (2)市立札幌平岸高
62:42.50川野谷 優香 (1)札幌新陽高
72:51.08佐々木 莉紗 (1)道央・千歳高
83:27.60中村 維 (1)北海学園札幌高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
12:13.78 NGR上西 彩未 (1)立命館慶祥高
22:21.67坂本 奈穂 (1)札幌創成高
32:25.35林 怜奈 (2)北海高
42:25.45田口 晴海 (1)札幌北高
52:29.31清水 遥菜 (1)市立札幌開成中等後期
62:30.66梅本 明江 (2)札幌西高
72:32.67佐藤 帆南 (2)札幌月寒高
82:34.63中島 千晶 (2)市立札幌藻岩高

女子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
12:31.09小山 純奈 (2)石狩南高
22:32.82後藤 栞乃 (1)北海高
32:33.82棚橋 美奈 (2)札幌東商業高
42:34.36一戸 咲里 (2)大麻高
52:34.58竹澤 夏季 (1)札幌東高
62:35.13竹内 桃千奈 (2)市立札幌平岸高
72:36.88古村 雪音 (1)札幌西高
82:40.31齊藤 芹奈 (2)道央・北広島高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.76原田 椎菜 (1)北海高
25:00.04布施 歩海 (1)札幌日大高
35:00.63福村 美空 (2)札幌日大高
45:04.21中村 栞 (2)札幌南高
55:08.81小川 さくら (2)市立札幌啓北商業高
65:10.85谷内田 くるみ (2)立命館慶祥高
75:16.93藤江 悠乃 (2)札幌創成高
85:18.98松野 由芽 (2)札幌創成高
95:23.93小野塚 美鈴 (2)札幌東商業高
105:36.29大高 菜々美 (1)北海高
115:38.61野中 美都葵 (1)札幌東陵高
125:40.06安達 侑子 (1)札幌西高
136:01.36藤原 ゆうな (1)札幌光星高
146:03.34平井 佑芽 (1)大麻高
156:09.12小野 天音 (1)大麻高
166:09.93森田 千晴 (1)札幌平岡高
177:10.16太田 妃乃 (1)札幌北陵高
DNS小林 桃花 (1)札幌大谷高
DNS尾崎 涼海 (1)北星大附属高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:45.36佐藤根 花奈 (1)札幌北高
210:46.01秋田谷 耶弥 (1)札幌国際情報高
311:10.18温泉 さくら (2)札幌創成高
411:29.86河西 美智子 (2)札幌創成高
511:35.74山崎 愛奈 (1)東海大札幌高
611:53.84津久井 音媛 (1)札幌静修高
712:05.07神部 晶 (2)札幌西高
812:12.51渡辺 小喬 (2)札幌東陵高
912:17.54田中 清玲音 (1)東海大札幌高
1012:38.08塩見 薫 (1)札幌西高
1113:06.58清水 一花 (2)北海高
1213:21.04中嶋 日菜 (2)札幌清田高
DNS伊藤 花楓 (2)北星大附属高
DNS柴田 美優 (1)札幌光星高
DNS森 愛夏 (2)市立札幌藻岩高
DNS白土 ひばり (1)市立札幌旭丘高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+3.7)

順位記録選手所属
114.79 q鈴木 里沙 (2)北海高
215.85 q中田 莉緒 (1)札幌国際情報高
315.92 q諸澤 愛琉 (1)恵庭南高
416.92 q橋本 海羽 (2)札幌白石高
517.93 q向山 美和 (2)札幌大谷高
617.99 q伊藤 芳庭 (1)東海大札幌高
718.12 q中川 美咲 (1)札幌東高
818.25川上 花奈 (2)札幌光星高
DNS辻岡 蒼依 (1)札幌第一高

女子 100mH 予選2組 (+2.2)

順位記録選手所属
115.45 q坂東 凜 (1)北海高
216.54 q南畑 万葉 (1)恵庭南高
317.00 q数馬田 史織 (2)札幌東高
417.50 q井澤 叶美 (1)札幌白石高
517.91 q中嶋 明日香 (2)札幌平岡高
619.29森長 姫花 (1)札幌東商業高
719.45神林 沙也加 (2)札幌北陵高
DQ Fs野澤 和夏 (1)大麻高
DNS井上 乃々愛 (1)市立札幌旭丘高

女子 100mH 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
116.11 q南田 柚萌 (2)札幌厚別高
216.24 q浜向 遥菜 (1)札幌月寒高
316.44 q永島 綾乃 (1)札幌稲雲高
416.81 q阿部 音々 (2)札幌北陵高
518.68平田 紬麦 (2)大麻高
618.90高畑 朱里 (1)札幌北高
719.42荒井 凜音 (1)札幌英藍高
819.88矢吹 倫実 (2)札幌光星高
DNS辻 梨花 (2)札幌国際情報高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.64鈴木 里沙 (2)北海高
215.34坂東 凜 (1)北海高
315.74中田 莉緒 (1)札幌国際情報高
416.05諸澤 愛琉 (1)恵庭南高
516.39南田 柚萌 (2)札幌厚別高
616.57浜向 遥菜 (1)札幌月寒高
716.59南畑 万葉 (1)恵庭南高
816.86永島 綾乃 (1)札幌稲雲高

女子 100mH 決勝B組 (+2.1)

順位記録選手所属
116.96橋本 海羽 (2)札幌白石高
217.04数馬田 史織 (2)札幌東高
317.57井澤 叶美 (1)札幌白石高
417.88中嶋 明日香 (2)札幌平岡高
517.99向山 美和 (2)札幌大谷高
618.06中川 美咲 (1)札幌東高
718.93阿部 音々 (2)札幌北陵高
DNS伊藤 芳庭 (1)東海大札幌高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.10遠藤 柚希 (2)石狩翔陽高
21:12.31石井 陽菜 (2)市立札幌藻岩高
31:13.82佐々木 優羽 (2)札幌西高
41:13.99秋田谷 麻央 (2)道央・北広島高
51:15.19阿部 みちる (2)札幌国際情報高
61:18.92浪岡 理乃 (2)北海高
71:24.00武田 茉綾 (1)札幌東高
81:27.08桑原 由蘭 (1)札幌新川高

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:11.97井内 結叶 (2)札幌東高
21:14.10島田 羽妃 (2)札幌大谷高
31:15.78斉藤 心 (2)札幌南陵高
41:15.90鈴木 さくら (2)北海高
51:17.20肥田 せな (1)札幌日大高
61:17.62宮川 晶 (2)札幌国際情報高
71:17.86三宅 那奈 (2)札幌月寒高
DNS北川 さくら (1)北星大附属高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:32.94柴田 美咲 (2)札幌白石高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.26 q長田-石川-鮫澤-清水恵庭北高
252.19 q秋田谷-平野-古賀-脇道央・北広島高
352.36 q横山-川又-中田-壬生札幌国際情報高
454.81西條-渡邉-早田-簑島札幌第一高
555.41伊藤-谷内-堀田-有森札幌清田高
656.16肥田-髙瀨-関根-釜ヶ澤札幌日大高
71:07.05鈴木-寺岡-井澤-雨宮札幌白石高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.84 q北間-鈴木-佐々木-関井北海高
251.45 q万丈-二橋-古村-伊藤札幌西高
352.00 q三浦-南田-市川-秋山札幌厚別高
454.39 q戸川-大塲-本間-小栗道央・千歳高
556.42藤代-浅野-川田-福島市立札幌平岸高
DNS南畑-本田-橋本-諸澤恵庭南高
DNS 札幌北高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.94 q鎌田-工藤-吉田-清水札幌南高
249.66 q橋本-水口-上西-松田立命館慶祥高
352.07 q深井-朝倉-調-芳岡市立札幌旭丘高
453.76 q佐々木-齋藤-水野-上野石狩南高
554.46瀬川-佐藤-関口-宇津野市立札幌啓北商業高
655.77細岡-石井-小熊-久保市立札幌藻岩高
DQ R2弘田-伊藤-細川-吉田野幌高
DNS 北星大附属高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.37 q本間-南-島田-工藤札幌大谷高
252.12 q数馬田-山寺-工藤-櫻井札幌東高
352.32 q山田-林-高橋-渡部札幌光星高
453.52 q小原-工藤-松本-小澤東海大札幌高
553.99 q三宅-浜向-尾崎-佐藤札幌月寒高
655.00及川-赤石-マーフィー-春川大麻高
756.13中居-上杉-荒井-村井札幌英藍高
856.41竹永-山下-川口-森長札幌東商業高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.52長田-石川-鮫澤-清水恵庭北高
248.94鎌田-工藤-見澤-清水札幌南高
349.13北間-鈴木-佐々木-関井北海高
449.14橋本-水口-上西-横山立命館慶祥高
550.72本間-南-島田-工藤札幌大谷高
652.32万丈-二橋-古村-伊藤札幌西高
752.66三浦-南田-市川-秋山札幌厚別高
854.11深井-朝倉-調-芳岡市立札幌旭丘高

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
152.39数馬田-山寺-工藤-櫻井札幌東高
252.41秋田谷-平野-古賀-脇道央・北広島高
352.75辻-川又-中田-壬生札幌国際情報高
452.92山田-林-高橋-渡部札幌光星高
553.75小原-工藤-松本-小澤東海大札幌高
654.33三宅-浜向-尾崎-佐藤札幌月寒高
754.38佐々木-齋藤-水野-上野石狩南高
855.26戸川-大塲-本間-小栗道央・千歳高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:25.90本田-南畑-諸澤-橋本恵庭南高
24:29.18尾形-坂本-温泉-尾形札幌創成高
34:31.09土田-秋田谷-平野-脇道央・北広島高
44:33.79寺岡-鈴木-雨宮-橋本札幌白石高
54:37.00尾崎-佐藤-三宅-浜向札幌月寒高
DNS関根-髙瀨-肥田-釜ヶ澤札幌日大高
DNS大塲-佐々木-戸川-本間道央・千歳高
DNS 札幌北高
DNS 北星大附属高

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:08.55吉田-工藤-吉田-清水札幌南高
24:13.66鈴木-工藤-佐々木-千德北海高
34:20.61島田-番平-山口-工藤札幌大谷高
44:21.82久保-細岡-石井-須摩市立札幌藻岩高
54:24.75髙橋-井内-江口-山寺札幌東高
64:30.33佐々木-梅本-小塚-古村札幌西高
74:34.15宮川-宮川-秋田谷-阿部札幌国際情報高
84:38.27佐々木-小山-齋藤-上野石狩南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57山口 虹羽 (1)北海高
21.54早田 百花子 (2)札幌第一高
31.48横山 麻友子 (2)立命館慶祥高
41.48楠本 柚 (1)札幌大谷高
41.48櫻井 詩織 (2)札幌東高
61.45髙橋 郁乃 (1)札幌国際情報高
71.40浅野 碧 (2)札幌国際情報高
81.40岡村 愛実 (1)道央・北広島高
81.40津川 奈那佳 (2)札幌南高
101.35伊藤 朱里 (2)札幌手稲高
111.35山下 華那 (2)札幌東商業高
121.30吉元 蒼波 (1)札幌月寒高
121.30杉浦 咲瑛 (2)札幌東高
NM德田 真羽 (1)石狩南高
NM髙田 彩花 (1)札幌創成高
NM角本 桜菜 (2)札幌東商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.70上野 今日香 (2)石狩南高
22.50平川 倖 (2)石狩南高
32.30木元 あかね (2)札幌国際情報高
42.10阿部 唯花 (1)札幌手稲高
42.10佐藤 梨藍 (2)札幌丘珠高
NM川口 凜凪 (1)札幌東商業高
DNS松山 愛華 (2)札幌国際情報高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.26 +2.1山寺 柊 (2)札幌東高
25.17 +1.1松田 果蓮 (1)立命館慶祥高
54.73 +2.1河野 美咲 (2)恵庭南高
64.69 +2.0横山 由空 (2)札幌国際情報高
94.63 +2.6川田 雪月 (1)市立札幌平岸高
134.39 +2.0前野 花歩 (1)札幌月寒高
144.39 +2.6小野田 愛花 (1)大麻高
154.35 +2.8籾山 真緒 (1)北海高
164.27 +1.3岸本 若菜 (1)市立札幌啓北商業高
184.22 +2.7武佐 凜 (2)札幌西陵高
194.19 +0.4駒林 くるみ (1)道央・北広島高
233.90 +2.0水野 結 (1)石狩南高
253.90 +1.1長妻 琳音 (2)札幌東陵高
273.73 +0.8櫻井 舞花 (1)道央・千歳高
283.72 +2.6岸本 真彩 (2)札幌西高
293.69 +2.8有馬 来遥 (1)札幌英藍高
313.35 +1.9飯森 えみな (1)市立札幌旭丘高
DNS武下 楽菜 (1)北星大附属高
DNS川合 彩菜 (2)千歳北陽高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
35.10 +2.1橋本 彩 (2)恵庭南高
44.88 +1.7小田 葉月 (1)札幌大谷高
74.66 +3.5渡部 みさき (1)札幌東高
84.63 +1.2深井 愛未 (2)市立札幌旭丘高
104.60 +2.3古賀 涼音 (2)道央・北広島高
114.51 +2.2齋藤 彩葉 (1)石狩南高
124.42 +2.9山下 ジノリ (2)札幌月寒高
174.25 +1.4青木 さとわ (2)札幌南高
204.07 +2.9瀬川 裕香子 (2)市立札幌啓北商業高
214.04 +1.2伊藤 杏美 (2)札幌清田高
224.00 +1.5山口 夢乃 (2)札幌丘珠高
243.90 +2.8眞坂 咲理菜 (1)札幌国際情報高
263.81 +1.3斎藤 杏実 (1)大麻高
303.51 +3.1松井 梨里花 (2)札幌東商業高
323.12 +2.5松原 明日美 (2)札幌西陵高
332.95 +1.9小栗 朋華 (2)道央・千歳高
DNS棗 春奈 (1)札幌東陵高
DNS吉田 和夏 (2)札幌琴似工業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.56 +2.8橋本 優那 (2)立命館慶祥高
210.34 +1.0小熊 七海 (2)市立札幌藻岩高
39.97 +1.8西村 陽楠 (1)恵庭南高
49.86 +1.0井出 あおい (2)札幌啓成高
59.78 +1.2本間 未来海 (2)道央・千歳高
69.62 +0.8大内 陽和 (2)市立札幌旭丘高
NM仲谷 桜 (2)札幌光星高
NM安本 嶺杏 (1)札幌北高
DNS結城 帆南 (1)北星大附属高
DNS中村 遼 (1)道央・千歳高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.54池田 侑未 (1)札幌大谷高
29.45片桐 蘭 (2)札幌英藍高
38.95湯浅 宝 (2)札幌あすかぜ高
48.78木戸 すず (1)恵庭南高
58.74鳥山 紗衣 (1)道央・北広島高
68.70小野田 愛香 (1)石狩翔陽高
78.09木村 千恵里 (1)市立札幌啓北商業高
87.22山下 真奈 (1)市立札幌旭丘高
96.77藤原 利香 (2)北海学園札幌高
105.79佐藤 涼音 (1)札幌国際情報高
DNS岡 遥瀬 (1)北星大附属高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130.07藤谷 凛子 (1)札幌大谷高
227.94久我 莉子 (2)市立札幌藻岩高
327.47簑島 茅来 (2)札幌第一高
425.91藤谷 菜々子 (2)札幌北陵高
524.46土田 舞 (2)札幌大谷高
623.86木戸 さくら (1)立命館慶祥高
723.60瀬尾 愛佳 (2)札幌東商業高
822.15堀田 結 (2)札幌清田高
918.38江口 奈々夏 (2)札幌東商業高
1018.37清野 叶希 (1)札幌英藍高
1117.52菅原 愛歌 (2)北広島西高
1217.17佐々木 綾 (1)札幌啓成高
1315.81小野 ましろ (2)石狩南高
1415.39工藤 希寧 (2)道央・北広島高
DNS瀧澤 有彩 (2)市立札幌旭丘高
DNS田中 凛 (1)とわの森三愛高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
125.90中田 生吹 (2)石狩南高
223.00堺谷 奈月 (2)札幌白石高
316.54宮腰 麻涼 (1)札幌北陵高
DNS渡部 日香梨 (2)北星大附属高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.51長田 裕香 (2)恵庭北高
238.32高橋 結衣 (2)札幌光星高
335.10田中 乃愛 (2)恵庭南高
433.96秋山 琴音 (2)札幌厚別高
531.19須摩 真奈美 (2)市立札幌藻岩高
628.76石田 明佳 (2)道央・北広島高
728.51土田 萌結 (1)道央・北広島高
827.44松本 萌加 (1)東海大札幌高
924.29大塲 茜璃 (2)道央・千歳高
1022.76太田 千智 (1)札幌国際情報高
1120.24大場 悠加 (1)とわの森三愛高
1217.95西條 花野子 (2)札幌第一高
1317.71渡邊 京香 (1)立命館慶祥高
1416.65広瀬 若菜 (2)札幌東商業高
1516.02小塚 花音 (2)札幌西高
168.14黒田 流衣 (1)市立札幌平岸高
DNS山本 明里 (1)札幌国際情報高
DNS前中 日菜 (1)札幌新川高

 

タイトルとURLをコピーしました