福岡県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 福岡県予選会
(2022年9月17日~18日)
台風接近により2日目を20日 (火) に延期

画像

第44回 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2022年9月17日 (土)、20日 (火) の2日間、博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福岡県高校新人陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.90 +0.6 Q村田 勇気 (2)東筑紫
211.01 +0.6 Q山本 聖陽 (1)東福岡
311.08 +0.6浮須 勇希 (2)自由ケ丘
411.10 +0.6住川 空良 (2)八幡
511.14 +0.6濱畑 陽季 (1)近大福岡
611.31 +0.6平山 颯太 (2)青豊
711.39 +0.6田中 秀虎 (1)八女工
DNS中野 裕貴 (1)九産大付九産

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.37 +1.9 Q NGR黒木 海翔 (2)東福岡
210.92 +1.9 Q佐藤 莉人 (2)筑紫中央
310.97 +1.9 q東 莉玖 (1)東筑紫
411.05 +1.9熊倉 知毅 (2)近大福岡
511.19 +1.9白津 佑真 (2)朝倉
611.34 +1.9下川 吉平太 (2)八女学院
711.48 +1.9川越 拓海 (2)嘉穂
DNS荒木 星哉 (1)九産大付九産

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.78 +1.2 Q上野 広翔 (2)自由ケ丘
210.88 +1.2 Q梶山 陽桜 (2)東福岡
310.95 +1.2 q今村 斗哉 (2)福大若葉
411.06 +1.2森山 大聖 (1)近大福岡
511.08 +1.2梅野 龍誠 (1)九産大付九産
611.22 +1.2松延 柊哉 (2)伝習館
711.28 +1.2近藤 千策 (2)大牟田
811.36 +1.2緒方 良介 (2)祐誠

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.29 +1.4 NGR黒木 海翔 (2)東福岡
210.74 +1.4上野 広翔 (2)自由ケ丘
310.76 +1.4梶山 陽桜 (2)東福岡
410.84 +1.4村田 勇気 (2)東筑紫
510.91 +1.4山本 聖陽 (1)東福岡
610.93 +1.4東 莉玖 (1)東筑紫
710.97 +1.4佐藤 莉人 (2)筑紫中央
810.99 +1.4今村 斗哉 (2)福大若葉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.97 +1.2 Q梶山 陽桜 (2)東福岡
222.01 +1.2 Q荒木 星哉 (1)九産大付九産
322.43 +1.2 q小幡 心優 (2)自由ケ丘
422.55 +1.2米盛 葉月 (1)伝習館
523.00 +1.2田中 蒼馬 (2)高稜
623.35 +1.2一瀬 翔一朗 (2)東海大福岡
724.06 +1.2柴山 星輝 (2)筑豊
DNS森山 大聖 (1)近大福岡

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.09 +2.9 Q黒木 海翔 (2)東福岡
222.35 +2.9 Q小幡 天優 (2)自由ケ丘
322.52 +2.9熊倉 知毅 (2)近大福岡
422.63 +2.9土本 凱誠 (2)大牟田
522.93 +2.9道永 彪 (2)筑紫台
622.94 +2.9緒方 良介 (2)祐誠
723.08 +2.9松延 柊哉 (2)伝習館
823.39 +2.9津田 優太 (1)戸畑

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.62 +2.1 Q庄籠 大翔 (2)東福岡
222.30 +2.1 Q栫 啓輔 (2)東筑
322.39 +2.1 q井上 朝陽 (1)誠修
422.47 +2.1今村 斗哉 (2)福大若葉
522.51 +2.1佐藤 莉人 (2)筑紫中央
622.53 +2.1中川 侑樹 (1)大牟田
722.86 +2.1永野 涼介 (1)東筑紫
DNS濱畑 陽季 (1)近大福岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.15 +1.7黒木 海翔 (2)東福岡
221.81 +1.7梶山 陽桜 (2)東福岡
321.85 +1.7荒木 星哉 (1)九産大付九産
421.94 +1.7庄籠 大翔 (2)東福岡
522.34 +1.7井上 朝陽 (1)誠修
622.46 +1.7小幡 心優 (2)自由ケ丘
722.50 +1.7栫 啓輔 (2)東筑
822.50 +1.7小幡 天優 (2)自由ケ丘

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.86 Q庄籠 大翔 (2)東福岡
249.59 Q平古場 聖 (2)春日
349.64 q井本 遥生 (2)近大福岡
450.87松浦 衣吹 (2)伝習館
550.91中川 侑樹 (1)大牟田
651.41栁 開斗 (2)自由ケ丘
752.12木村 青空 (2)誠修
853.41宮崎 漣 (2)筑豊

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.07 Q小坂 洸樹 (2)東福岡
250.12 Q小幡 心優 (2)自由ケ丘
350.28 q窪田 純平 (2)八女
451.06津田 優太 (1)戸畑
551.26姜 賢秀 (2)修猷館
651.42大西 勇輝 (1)東筑紫
753.18松山 琉人 (2)近大福岡
DNS渡邉 陽大 (1)九産大付九産

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.55 Q渕上 翔太 (2)東福岡
250.29 Q小幡 天優 (2)自由ケ丘
350.42米盛 葉月 (1)伝習館
450.81井上 朝陽 (1)誠修
551.44井上 龍之将 (2)福大大濠
651.90岩崎 哲也 (2)北九州
752.07金城 陸斗 (1)近大福岡
DNS森田 大喜 (2)宗像

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.95庄籠 大翔 (2)東福岡
248.37渕上 翔太 (2)東福岡
349.63小坂 洸樹 (2)東福岡
449.92平古場 聖 (2)春日
550.11井本 遥生 (2)近大福岡
650.28小幡 心優 (2)自由ケ丘
750.54窪田 純平 (2)八女
851.14小幡 天優 (2)自由ケ丘

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.66冨永 湧平 (3)東福岡
250.32藤本 竜飛 (3)東福岡
351.26井手迫 海翔 (2)東福岡
451.87樽見 大輝 (1)東福岡
552.98河野 心風 (2)東福岡
654.85髙橋 良 (1)東福岡
755.51時任 尽一郎 (1)東福岡
858.31矢田 琉聖 (1)東福岡
91:03.12竹松 龍之介 (1)東福岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.22 Q松浦 衣吹 (2)伝習館
21:58.36 Q林 瑛太 (2)小郡
31:58.91 q志崎 陽 (2)小倉南
41:59.75 q松山 琉人 (2)近大福岡
52:00.29河本 珈太朗 (1)香椎
62:03.73藤本 晴空 (1)大牟田
72:04.00山本 悠稀 (1)飯塚
82:05.63田中 駿斗 (1)福岡工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.23 Q田中 愛士 (2)純真
21:59.16 Q冨士原 聖 (2)福大若葉
32:00.79尾形 真太朗 (2)自由ケ丘
42:02.01穴井 伸幸 (1)大牟田
52:03.37山田 真郷 (1)希望が丘
62:04.85杉本 頼人 (2)九州国際大付
72:06.27井上 優 (2)福岡工
82:07.67本河 真生斗 (1)近大福岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.35 Q井本 遥生 (2)近大福岡
21:59.60 Q田中 千洋 (2)筑前
32:00.41野村 耶真人 (2)朝倉
42:00.85久我 大寛 (1)筑紫
52:02.00古賀 千悠 (1)福大若葉
62:05.49内藤 陽哉 (2)青豊
72:05.71槇野 亮太 (1)九州国際大付
82:13.81永田 悠貴 (1)三潴

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.95松浦 衣吹 (2)伝習館
21:56.01井本 遥生 (2)近大福岡
31:56.88田中 愛士 (2)純真
41:58.52冨士原 聖 (2)福大若葉
52:00.98田中 千洋 (2)筑前
62:03.06志崎 陽 (2)小倉南
72:03.81林 瑛太 (2)小郡
DNS松山 琉人 (2)近大福岡

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.37 Q田中 愛士 (2)純真
24:08.62 Q林 瑛太 (2)小郡
34:08.91 Q大山 諒馬 (2)飯塚
44:08.95 Q清水 悠雅 (2)東福岡
54:09.09 Q倉本 大夢 (2)自由ケ丘
64:09.11 q志崎 陽 (2)小倉南
74:10.31坂本 翔喜 (2)福岡第一
84:11.58馬場 桜太 (2)三池工
94:12.54大原 爽生 (2)九産大付九州
104:12.68穴井 伸幸 (1)大牟田
114:15.98杉本 頼人 (2)九州国際大付
124:27.64鬼嶽 悠斗 (1)東海大福岡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:57.72 Q谷本 昂士郎 (2)大牟田
24:09.12 Q山本 來宕 (1)自由ケ丘
34:09.13 Q藤田 陸登 (1)九州国際大付
44:09.16 Q室田 篤季 (2)城南
54:09.29 Q尾林 拓哉 (1)小倉南
64:09.62 q山口 翔輝 (2)大牟田
74:12.47木下 煌輝 (2)筑前
84:16.55樋口 和敏 (2)飯塚
DNS結城 愛歩 (2)飯塚
DNS中村 優太 (2)明善
DNS冨士原 聖 (2)福大若葉
DNS小深田 蓮 (2)近大福岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:52.60谷本 昂士郎 (2)大牟田
24:01.62山本 來宕 (1)自由ケ丘
34:01.63室田 篤季 (2)城南
44:01.66林 瑛太 (2)小郡
54:04.74大山 諒馬 (2)飯塚
64:06.07清水 悠雅 (2)東福岡
74:06.66山口 翔輝 (2)大牟田
84:06.73倉本 大夢 (2)自由ケ丘
94:06.96藤田 陸登 (1)九州国際大付
104:10.73尾林 拓哉 (1)小倉南
114:19.39志崎 陽 (2)小倉南
124:31.67田中 愛士 (2)純真

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:48.11山口 翔輝 (2)大牟田
214:51.93舩津 類生 (2)福岡第一
314:55.85松田 祐真 (1)大牟田
415:05.48青手木 陽太 (2)自由ケ丘
515:12.67辻 誉 (1)福岡第一
615:18.69佐藤 恵伍 (2)自由ケ丘
715:22.28馬越 悠生 (2)自由ケ丘
815:22.73大山 諒馬 (2)飯塚
915:36.28徳田 愛斗 (2)福岡第一
1015:39.56池永 航 (2)九州国際大付
1115:47.80松永 遥斗 (2)純真
1215:51.13大原 爽生 (2)九産大付九州
1315:52.33葛原 渚 (2)飯塚
1416:11.80藤田 陸登 (1)九州国際大付
1516:33.54堀 聡太 (2)純真
1616:35.30佐伯 司 (1)八女学院
1716:36.39坂田 龍輝 (1)東海大福岡
1816:43.26橋本 理一 (2)筑豊
1916:43.34馬場 桜太 (2)三池工
2016:47.92山田 大夢 (2)明善
2117:13.94吉鶴 虎亮 (2)近大福岡
DNF尾林 拓哉 (1)小倉南
DNS鎌田 朋希 (2)筑前
DNS谷本 昂士郎 (2)大牟田

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.25 +1.0 Q籾井 天徳 (2)福大大濠
215.29 +1.0 Q西郡 直樹 (2)東筑紫
315.41 +1.0 q荒木 勇哉 (1)九産大付九産
415.50 +1.0 q宇山 隼太 (2)小倉工
516.33 +1.0下川 吉平太 (2)八女学院
618.34 +1.0江口 智陽 (1)明善
DQ S2山下 悠 (1)筑豊
DNS竹内 威生 (2)近大福岡

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.99 +1.1 Q久保 颯喜 (2)九産大付九産
215.54 +1.1 Q寺崎 陽斗 (2)小倉東
315.93 +1.1田中 基愛 (2)修猷館
416.65 +1.1永尾 龍牙 (1)戸畑工
516.80 +1.1佐田 悠介 (2)三潴
617.12 +1.1榊 聡太郎 (1)糸島
DQ S2西村 怜 (2)鞍手
DNS徳山 大暉 (2)小倉

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
115.19 +2.0 Q川原 凌 (2)九産大付九産
215.46 +2.0 Q井手 悠太 (2)東福岡
315.65 +2.0岩﨑 翔平 (2)輝翔館
415.82 +2.0林 拓太 (1)八女工
516.79 +2.0峰 尚輝 (1)糸島
616.87 +2.0森 空瑠斗 (1)青豊
DNS吉山 大陽 (2)三潴
DNS代田 煌 (1)近大福岡

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.86 +2.8久保 颯喜 (2)九産大付九産
214.91 +2.8川原 凌 (2)九産大付九産
314.95 +2.8籾井 天徳 (2)福大大濠
415.06 +2.8井手 悠太 (2)東福岡
515.13 +2.8西郡 直樹 (2)東筑紫
615.26 +2.8寺崎 陽斗 (2)小倉東
715.38 +2.8宇山 隼太 (2)小倉工
815.65 +2.8荒木 勇哉 (1)九産大付九産

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.29 Q櫛橋 怜介 (2)東福岡
257.85 Q森田 大喜 (2)宗像
358.38宮崎 漣 (2)筑豊
459.51阿瀬田 雷智 (1)大牟田
51:00.35汐待 遥磨 (2)西南学院
61:01.67竹下 世央莉 (2)純真
71:02.15長 勇伸 (1)誠修
81:02.17竹内 威生 (2)近大福岡

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.08 Q渕上 翔太 (2)東福岡
257.22 Q赤池 空 (2)大牟田
357.40 q池内 優莉 (1)九産大付九州
457.59田中 基愛 (2)修猷館
558.39窪田 純平 (2)八女
61:00.66梶 孝太朗 (2)八幡
71:02.72佐田 悠介 (2)三潴
81:04.60有働 友二 (1)福智

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.43 Q宇山 隼太 (2)小倉工
257.08 Q岩﨑 翔平 (2)輝翔館
357.14 q籾井 天徳 (2)福大大濠
457.55岩崎 哲也 (2)北九州
51:00.30森 奨真 (2)戸畑
61:02.83永原 靖瑚 (1)田川
71:07.14下田 美月 (1)北九州高専
DQ T2小野本 陽翔 (1)自由ケ丘

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.20 NGR渕上 翔太 (2)東福岡
253.55宇山 隼太 (2)小倉工
354.03櫛橋 怜介 (2)東福岡
455.42岩﨑 翔平 (2)輝翔館
556.02森田 大喜 (2)宗像
656.14籾井 天徳 (2)福大大濠
71:02.00赤池 空 (2)大牟田
DNS池内 優莉 (1)九産大付九州

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:48.85 Q山上 勇希 (2)大牟田
29:49.77 Q小深田 蓮 (2)近大福岡
39:51.98 Q塚田 虎翼 (1)大牟田
49:53.25 Q吉原 生真 (2)純真
59:59.27 Q中村 陸努 (2)純真
610:00.99 q神吉 喜一 (2)戸畑
710:22.97大塚 貴弥 (2)三池
810:40.17石田 健流 (2)九州国際大付
910:40.62髙宮 昊樹 (1)福岡第一
1010:51.00髙口 秋雪 (2)青豊
1111:04.51丸太 悠真 (2)北九州高専
1211:24.76安田 翔大 (2)筑豊

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:38.61 Q中村 優太 (2)明善
29:40.44 Q奥村 櫂陸 (1)大牟田
39:43.25 Q髙橋 修一 (2)九産大付九州
49:50.95 Q井上 星流 (2)純真
59:57.12 Q八尋 隆平 (2)香椎
69:57.73 q中園 翔貴 (2)福工大城東
710:01.42結城 愛歩 (2)飯塚
810:12.23立石 悠人 (1)宗像
910:40.14吉田 陸 (2)小倉工
1011:05.91二ノ宮 広大 (2)希望が丘
1111:07.84黒木 蓮 (2)鞍手
DNS前田 琉亜 (2)八女工

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:31.66中村 優太 (2)明善
29:32.19小深田 蓮 (2)近大福岡
39:32.49奥村 櫂陸 (1)大牟田
49:34.31中村 陸努 (2)純真
59:37.31髙橋 修一 (2)九産大付九州
69:42.03吉原 生真 (2)純真
79:49.63塚田 虎翼 (1)大牟田
89:59.41井上 星流 (2)純真
910:06.83中園 翔貴 (2)福工大城東
1010:11.62八尋 隆平 (2)香椎
1110:22.06神吉 喜一 (2)戸畑
DNF山上 勇希 (2)大牟田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:49.37下田 悠樹 (2)自由ケ丘
224:44.64田中 隆之介 (2)九産大付九州
325:06.47藤谷 夢叶 (2)飯塚
425:11.33葉玉 純 (2)東福岡
527:54.70倉吉 巧 (1)八幡南
628:06.42永易 聖 (1)九州国際大付
728:39.94若林 蓮人 (1)希望が丘
828:48.55服巻 涼太 (1)九産大付九州
931:22.71持田 憧 (1)福岡工
DNF飛永 悠 (1)宗像
DQ K2平野 敬太 (2)小倉工
DQ K2長谷川 健人 (2)筑豊
DQ K2加来 達也 (2)飯塚
DQ K2髙倉 蓮 (1)大牟田
DNS奥村 祐ノ介 (2)福岡工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.20 Q NGR東福岡東福岡
242.61 Q筑紫筑紫
343.13 q高稜高稜
443.75福大若葉福大若葉
544.73明善明善
644.78筑前筑前
745.30三潴三潴
DQ R2鞍手鞍手

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.43 Q東筑紫東筑紫
242.66 Q自由ケ丘自由ケ丘
343.52 q城南城南
443.55誠修誠修
543.63八女工八女工
644.06九州国際大付九州国際大付
744.24祐誠祐誠
845.19飯塚飯塚

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.17 Q九産大付九産九産大付九産
242.18 Q近大福岡近大福岡
343.80福大大濠福大大濠
443.86戸畑戸畑
544.43八女八女
644.51青豊青豊
745.50筑豊筑豊
DQ R2筑紫台筑紫台

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.95 NGR東福岡東福岡
241.85自由ケ丘自由ケ丘
342.05近大福岡近大福岡
442.20東筑紫東筑紫
543.18城南城南
643.27高稜高稜
744.58筑紫筑紫
DQ R2九産大付九産九産大付九産

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.74 Q大牟田大牟田
23:23.52 Q近大福岡近大福岡
33:25.13 q福大大濠福大大濠
43:25.95 q修猷館修猷館
53:30.10八女工八女工
63:30.73青豊青豊
73:30.97福岡西陵福岡西陵
83:39.04筑豊筑豊

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.79 Q九産大付九産九産大付九産
23:22.57 Q伝習館伝習館
33:27.55筑紫筑紫
43:29.10東筑紫東筑紫
53:30.31小倉工小倉工
63:33.00飯塚飯塚
73:36.23宗像宗像
83:36.65小倉小倉

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.10 Q東福岡東福岡
23:26.16 Q自由ケ丘自由ケ丘
33:28.34八女八女
43:29.17純真純真
53:29.82戸畑戸畑
63:31.33誠修誠修
73:32.17朝倉朝倉
83:44.15田川田川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.74東福岡東福岡
23:21.65自由ケ丘自由ケ丘
33:22.94近大福岡近大福岡
43:23.34九産大付九産九産大付九産
53:23.61大牟田大牟田
63:24.66伝習館伝習館
73:26.85福大大濠福大大濠
83:28.26修猷館修猷館

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00中谷 魁聖 (1)福岡第一
21m94栗原 隆乃介 (2)三潴
31m91松尾 圭悟 (1)東筑紫
41m91吉山 大陽 (2)三潴
51m88日髙 陽斗 (1)福岡第一
61m80小金澤 凰眞 (2)青豊
71m80永芳 武虎 (2)柏陵
81m80杉本 匠真 (1)小倉
91m75毛利 伊音 (1)八女
101m75古野 隆翔 (2)近大福岡
111m75橋本 暁心 (1)山門
121m70池田 阜弥 (2)博多工
131m70鬼木 陸斗 (1)戸畑
141m70増永 藍斗 (2)八女
NM益村 涼 (1)筑紫中央
DNS甲斐 友雅 (2)飯塚
DNS宮本 愛大 (2)飯塚
DNS小坪 隼人 (1)八女工
DNS宮原 湊 (2)近大福岡
DNS伊﨑 颯大 (1)玄界

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10石塚 凜太郎 (2)九産大付九産
24m00月俣 春風 (2)三井
34m00岩本 琉唯 (2)福岡第一
43m70川島 一冴 (1)福岡第一
53m40宮本 愛大 (2)飯塚
63m40石丸 司 (2)九産大付九産
73m00岡部 司冴 (2)若松商
82m80久保山 晴登 (1)飯塚
92m80藤吉 風雅 (2)三井
NM仲原 拓海 (2)小倉工
NM渡邊 咲斗 (2)中間

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70平野 星舟 (3)福岡第一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m87 +2.7大西 勧也 (2)福岡第一
26m77 +2.6岩崎 龍斗 (1)城南
36m68 +1.3鍵山 泉磨 (2)筑紫
46m64 +2.4田中 秀虎 (1)八女工
56m64 +2.5古賀 勇臣 (2)大牟田
66m60 +2.7園下 莉玖 (2)小倉東
76m60 +0.9山本 浩太郎 (2)九産大付九産
86m57 +2.9久保山 光樹 (2)近大福岡
96m53 +1.2石橋 雄太 (2)筑豊
106m46 +2.7今村 康紀 (1)宗像
116m44 +1.3宮原 湊 (2)近大福岡
126m36 +1.7木下 拓道 (2)明善
136m33 +2.2徳山 大暉 (2)小倉
146m26 +1.6小田原 浩志 (1)青豊
156m26 +3.0今村 勇喜 (2)三潴
166m22 +2.5相星 幸亮 (2)小倉東
176m16 +1.3桑野 旭 (2)飯塚
186m02 +1.9寺﨑 裡央 (2)福岡第一
195m96 +1.8吉村 和真 (1)東筑紫
205m96 +2.4原田 大輝 (2)香椎
215m95 +0.4生田 秦之亮 (2)祐誠
DNS久米 弘晃 (1)三池
DNS平方 悠貴 (1)八幡南
DNS河井 大夢 (2)福岡第一

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m04 +2.5結城 匠輝 (1)福岡第一
213m90 +3.1河井 大夢 (2)福岡第一
313m55 +1.1木下 拓道 (2)明善
413m47 +1.7岩堀 純大 (1)九産大付九産
513m46 +0.7栗原 隆乃介 (2)三潴
613m34 +2.5坂本 向輝 (2)修猷館
713m12 +3.3久保山 光樹 (2)近大福岡
813m07 -1.7鬼木 陸斗 (1)戸畑
913m04 +2.3小田原 浩志 (1)青豊
1012m87 +2.4生田 秦之亮 (2)祐誠
1112m84 +2.1中村 優空 (2)八幡南
1212m80 +2.5原田 大輝 (2)香椎
1312m72 +1.4中原 楓生 (1)福智
1412m69 +0.0久米 弘晃 (1)三池
1512m63 +2.1新堀 航爽 (2)九州国際大付
1612m49 +3.1中島 玄太 (2)近大福岡
1712m25 +0.4毛利 伊音 (1)八女
1812m15 -0.4桑野 旭 (2)飯塚
1912m04 +1.5小川 凌空 (1)東海大福岡
DNS平古場 聖 (2)春日
DNS古賀 勇臣 (2)大牟田
DNS平方 悠貴 (1)八幡南
DNS加藤 駿 (1)中間
DNS中谷 魁聖 (1)福岡第一

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m74古莊 蒼咲 (2)筑前
213m38香崎 克実 (2)東筑紫
313m15丸山 颯太 (1)東筑紫
412m91田中 亮 (1)苅田工
512m69隈 日向大 (1)八女工
612m61小宮 圭翔 (2)伝習館
712m12田中 康暉 (1)八女工
811m83寺上 明光 (2)筑豊
911m17池田 龍ノ介 (2)八女
1011m14戸髙 力也 (1)福岡第一
1111m02新田 晴大 (2)筑前
1210m67中尾 瞭太 (1)筑紫
1310m54居川 武樹 (2)福岡中央
1410m53原田 翔 (1)香椎工
1510m37原 脩悟 (2)飯塚
1610m23野田 響 (2)福翔
1710m22立山 琳太郎 (2)西南学院
1810m15西川 飛龍 (1)自由ケ丘
199m92渋谷 龍弘 (2)筑豊
209m32中村 竜也 (2)田川
219m02寺﨑 彪翔 (1)三潴
NM山本 育利 (1)東筑紫
DNS坂本 遼 (1)若松
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m92寺上 明光 (2)筑豊
240m55下川 陽成 (2)八女工
337m29田中 亮 (1)苅田工
437m28古莊 蒼咲 (2)筑前
535m93高島 陸人 (2)近大福岡
635m28廣田 勇士郎 (2)筑紫台
735m15池田 龍ノ介 (2)八女
833m12筋田 聖人 (2)青豊
932m64末延 慧斗 (1)福岡中央
1032m24豊田 零 (2)純真
1132m19西川 飛龍 (1)自由ケ丘
1231m71香崎 克実 (2)東筑紫
1330m54末崎 恵聖 (2)八女
1429m15丸山 颯太 (1)東筑紫
1529m01原田 翔 (1)香椎工
1628m89山下 智誠 (1)飯塚
1728m25馬場 悠雅 (2)八女学院
1826m83森山 優大 (2)八女学院
1926m17野田 響 (2)福翔
2026m03岩田 悠佑 (2)鞍手
2125m62中雄 壮汰 (2)八幡
2225m50森 遙空 (1)福翔
2324m12居川 武樹 (2)福岡中央
2423m26隈 日向大 (1)八女工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147m29緒方 凜太朗 (2)筑紫
246m50原 脩悟 (2)飯塚
344m40畑山 丈 (2)筑紫
441m62井波 蓮信 (2)輝翔館
541m24下川 陽成 (2)八女工
641m22中尾 瞭太 (1)筑紫
740m28立野 叶芽 (2)苅田工
840m04德永 蓮 (2)純真
937m25森田 明 (2)筑豊
1033m42淵脇 崇太 (2)筑紫台
1132m12矢野 ふうが (1)筑豊
1228m77碓田 輝士 (2)中間
1327m82荊尾 龍士 (2)輝翔館
1424m69田中 康暉 (1)八女工
1524m17永井 蒼良 (2)苅田工
1620m73渋谷 龍弘 (2)筑豊
1714m98橋村 壱成 (1)糸島農
1812m47髙田 瑠泉 (1)苅田工
DNS和田 暖琉 (1)三潴
DNS中尾 哉翔 (1)三潴
DNS原田 悠之介 (1)純真

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158m86豊田 零 (2)純真
249m99榎本 禮斗 (1)純真
347m25大塚 志月 (2)三潴
446m89福嶋 修司 (2)福智
546m68堀内 暖 (2)中間
646m61内竹 悠登 (2)近大福岡
744m47弥永 翼 (2)三井
844m47内田 優晴 (1)直方
944m20湫田 世那 (2)博多工
1043m92舛田 翔吾 (2)福岡工
1142m95中島 脩吾 (2)八女
1242m63中原 大輝 (2)筑紫中央
1342m15髙野 光留 (2)東筑
1441m81長岡 佑樹 (1)福翔
1541m69中尾 哉翔 (1)三潴
1640m43中村 高大 (1)田川
1738m89髙口 陽 (2)八女学院
1838m04石川 竜乃介 (1)北筑
1936m80小田 倫希 (2)苅田工
2035m75荒木 奎樹 (2)八女
2135m21野田 健司 (1)西南学院
2233m37伊藤 充輝 (2)中間
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫
DNS中田 右多 (2)筑紫

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.30 +2.5 (795)西郡 直樹 (2)東筑紫
211.37 +2.5 (780)角 孝誠 (2)大牟田
311.73 +2.5 (705)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
411.79 +2.5 (693)熊本 大海 (2)福岡第一
511.95 +2.5 (661)辛島 優 (2)鞍手
612.32 +2.5 (589)小田 壮吾 (1)福岡第一
712.74 +2.5 (513)江頭 潤太 (2)祐誠
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.58 +2.6 (736)松本 昇大 (2)九産大付九州
211.61 +2.6 (730)岡田 大地 (2)福岡第一
311.63 +2.6 (725)坂口 謙伸 (2)小倉工
411.75 +2.6 (701)森 空瑠斗 (1)青豊
512.14 +2.6 (624)伊藤 悠哉 (2)三潴
612.20 +2.6 (612)三橋 大輝 (1)筑豊
712.65 +2.6 (529)馬場 凜 (1)鞍手
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m54 +1.2 (707)西郡 直樹 (2)東筑紫
26m39 +2.6 (673)岡田 大地 (2)福岡第一
36m11 +1.0 (610)小田 壮吾 (1)福岡第一
46m09 +3.1 (606)松本 昇大 (2)九産大付九州
56m08 +1.8 (604)角 孝誠 (2)大牟田
65m96 +1.4 (578)坂口 謙伸 (2)小倉工
75m93 +2.7 (571)伊藤 悠哉 (2)三潴
85m76 +2.2 (535)三橋 大輝 (1)筑豊
95m64 +1.4 (510)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
105m64 +0.4 (510)辛島 優 (2)鞍手
115m52 +0.5 (485)馬場 凜 (1)鞍手
125m12 +2.4 (405)江頭 潤太 (2)祐誠
135m11 +2.6 (404)森 空瑠斗 (1)青豊
143m22 +2.1 (93)熊本 大海 (2)福岡第一
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m35 (507)松本 昇大 (2)九産大付九州
210m02 (487)西郡 直樹 (2)東筑紫
39m39 (449)辛島 優 (2)鞍手
48m87 (418)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
58m77 (412)角 孝誠 (2)大牟田
67m96 (364)岡田 大地 (2)福岡第一
77m65 (346)坂口 謙伸 (2)小倉工
87m19 (318)伊藤 悠哉 (2)三潴
96m96 (305)小田 壮吾 (1)福岡第一
106m48 (277)江頭 潤太 (2)祐誠
115m73 (233)三橋 大輝 (1)筑豊
125m69 (231)馬場 凜 (1)鞍手
DNS森 空瑠斗 (1)青豊
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫
DNS熊本 大海 (2)福岡第一
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.15 (675)西郡 直樹 (2)東筑紫
253.84 (646)松本 昇大 (2)九産大付九州
354.31 (627)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
455.72 (570)小田 壮吾 (1)福岡第一
556.80 (528)辛島 優 (2)鞍手
DNF江頭 潤太 (2)祐誠
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉
DNS熊本 大海 (2)福岡第一

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.84 (732)角 孝誠 (2)大牟田
252.87 (687)岡田 大地 (2)福岡第一
354.09 (636)坂口 謙伸 (2)小倉工
455.35 (585)伊藤 悠哉 (2)三潴
558.38 (470)三橋 大輝 (1)筑豊
658.72 (458)馬場 凜 (1)鞍手
DNS森 空瑠斗 (1)青豊
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.61 +2.9 (666)松本 昇大 (2)九産大付九州
216.83 +2.9 (642)角 孝誠 (2)大牟田
317.79 +2.9 (544)三橋 大輝 (1)筑豊
417.80 +2.9 (543)伊藤 悠哉 (2)三潴
518.06 +2.9 (518)坂口 謙伸 (2)小倉工
624.71 +2.9 (74)馬場 凜 (1)鞍手
DNS熊本 大海 (2)福岡第一
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.33 +3.6 (810)西郡 直樹 (2)東筑紫
216.50 +3.6 (677)岡田 大地 (2)福岡第一
316.58 +3.6 (669)小田 壮吾 (1)福岡第一
418.32 +3.6 (494)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
519.37 +3.6 (401)辛島 優 (2)鞍手
621.51 +3.6 (240)江頭 潤太 (2)祐誠
DNS森 空瑠斗 (1)青豊
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147m39 (550)松本 昇大 (2)九産大付九州
245m52 (523)西郡 直樹 (2)東筑紫
339m43 (434)三橋 大輝 (1)筑豊
438m44 (420)伊藤 悠哉 (2)三潴
536m63 (394)角 孝誠 (2)大牟田
636m50 (392)岡田 大地 (2)福岡第一
735m86 (382)辛島 優 (2)鞍手
834m36 (361)坂口 謙伸 (2)小倉工
927m85 (269)馬場 凜 (1)鞍手
1027m70 (267)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
1126m68 (253)小田 壮吾 (1)福岡第一
1216m61 (116)江頭 潤太 (2)祐誠
DNS熊本 大海 (2)福岡第一
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉
DNS森 空瑠斗 (1)青豊
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m82 (644)小田 壮吾 (1)福岡第一
21m79 (619)岡田 大地 (2)福岡第一
31m79 (619)松本 昇大 (2)九産大付九州
41m76 (593)坂口 謙伸 (2)小倉工
51m76 (593)三橋 大輝 (1)筑豊
61m70 (544)角 孝誠 (2)大牟田
71m60 (464)伊藤 悠哉 (2)三潴
71m60 (464)辛島 優 (2)鞍手
91m60 (464)西郡 直樹 (2)東筑紫
101m55 (426)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
NM江頭 潤太 (2)祐誠
NM馬場 凜 (1)鞍手
DNS熊本 大海 (2)福岡第一
DNS森 空瑠斗 (1)青豊
DNS片岡 賢吉 (2)朝倉
DNS鈴木 世那 (1)東筑紫

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.29 (581)西郡 直樹 (2)東筑紫
24:56.43 (580)角 孝誠 (2)大牟田
35:02.68 (544)坂口 謙伸 (2)小倉工
45:03.35 (541)伊藤 悠哉 (2)三潴
55:04.72 (533)岡田 大地 (2)福岡第一
65:07.16 (519)松本 昇大 (2)九産大付九州
75:10.72 (500)竹本 悠人 (2)福岡魁誠
85:11.91 (493)小田 壮吾 (1)福岡第一
95:14.65 (478)辛島 優 (2)鞍手
105:21.68 (441)馬場 凜 (1)鞍手
115:29.12 (404)江頭 潤太 (2)祐誠
125:44.37 (331)三橋 大輝 (1)筑豊

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
11m60西郡 直樹東筑紫
21m79松本 昇大九産大付九州
31m70角 孝誠大牟田
41m79岡田 大地福岡第一
51m76坂口 謙伸小倉工
61m82小田 壮吾福岡第一
71m60伊藤 悠哉三潴
81m55竹本 悠人福岡魁誠
91m60辛島 優鞍手
101m76三橋 大輝筑豊
NM馬場 凜鞍手
NM江頭 潤太祐誠
DNF鈴木 世那東筑紫
DNF森 空瑠斗青豊
DNF熊本 大海福岡第一
DNS片岡 賢吉朝倉

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.24 +2.7 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
212.26 +2.7 Q保楊枝 琴乃 (1)中村学園女
312.31 +2.7 q本田 結梨 (2)八幡
412.73 +2.7中村 美唯菜 (2)三潴
513.10 +2.7池田 美優 (2)八女
613.33 +2.7釜﨑 陽奈 (1)高稜
713.61 +2.7吉田 実弥美 (1)近大福岡
DNS竹元 美陽 (2)祐誠

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.17 +2.0 Q谷本 実優 (1)九州国際大付
212.32 +2.0 Q福岡 梓音 (1)中村学園女
312.45 +2.0 q吉村 美南 (2)近大福岡
412.78 +2.0古賀 瑞紗 (1)自由ケ丘
512.81 +2.0大坪 心和 (2)筑紫女学園
613.31 +2.0堀角 星 (2)鞍手
DQ FS川崎 優衣 (2)九産大付九産
DNS池上 春菜 (2)戸畑

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.20 -0.9 Q柴藤 凜 (2)福大若葉
212.31 -0.9 Q池田 葵 (2)筑紫女学園
312.75 -0.9森 奏 (1)中村学園女
412.85 -0.9大庭 羽純 (1)九州国際大付
512.95 -0.9田島 優月 (2)柳川
612.99 -0.9松尾 優良 (1)祐誠
713.13 -0.9牛島 千咲姫 (2)近大福岡
813.32 -0.9深町 優空 (2)八女

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.86 +1.1 NGR井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
211.96 +1.1 NGR柴藤 凜 (2)福大若葉
312.12 +1.1池田 葵 (2)筑紫女学園
412.19 +1.1本田 結梨 (2)八幡
512.21 +1.1保楊枝 琴乃 (1)中村学園女
612.30 +1.1福岡 梓音 (1)中村学園女
712.44 +1.1谷本 実優 (1)九州国際大付
812.53 +1.1吉村 美南 (2)近大福岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
124.76 +2.4 Q林 心春 (2)福大若葉
225.74 +2.4 Q新名 幸歩 (2)戸畑
325.90 +2.4 q谷本 実優 (1)九州国際大付
426.75 +2.4柴田 芽依 (1)筑紫女学園
526.91 +2.4中富 春妃 (1)八女工
627.29 +2.4井樋 紀香 (2)福島
DNS小西 悠生 (2)近大福岡
DNS石本 桜子 (1)八幡

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.51 +3.2 Q柴藤 凜 (2)福大若葉
225.49 +3.2 Q川崎 優衣 (2)九産大付九産
326.07 +3.2園田 桜花 (1)自由ケ丘
426.43 +3.2内田 結子 (2)修猷館
527.34 +3.2牛島 千咲姫 (2)近大福岡
627.42 +3.2高木 杏梢 (2)誠修
730.35 +3.2宮田 愛佳 (2)筑紫女学園
DNS福岡 梓音 (1)中村学園女

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
124.99 +4.1 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
225.08 +4.1 Q樋口 美里 (2)戸畑
325.35 +4.1 q本田 結梨 (2)八幡
426.23 +4.1吉村 美南 (2)近大福岡
526.35 +4.1市岡 夢渚 (2)八女学院
626.87 +4.1中村 美唯菜 (2)三潴
726.88 +4.1竹元 美陽 (2)祐誠
827.90 +4.1亀津 真凜 (2)飯塚

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.07 +4.3井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園
224.16 +4.3柴藤 凜 (2)福大若葉
324.43 +4.3林 心春 (2)福大若葉
424.81 +4.3樋口 美里 (2)戸畑
524.97 +4.3本田 結梨 (2)八幡
625.38 +4.3川崎 優衣 (2)九産大付九産
DNS谷本 実優 (1)九州国際大付
DNS新名 幸歩 (2)戸畑

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.31 Q新名 幸歩 (2)戸畑
21:00.19 Q宮田 愛佳 (2)筑紫女学園
31:00.69市岡 夢渚 (2)八女学院
41:01.81小西 悠生 (2)近大福岡
51:02.56松崎 那菜 (2)八女
61:04.36秋山 愛咲 (1)八幡
71:05.58長野 琳乃 (1)田川
DNS森田 みさき (2)誠修

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.95 Q廣瀬 沙知 (2)近大福岡
258.00 Q樋口 美里 (2)戸畑
31:00.61 q中富 春妃 (1)八女工
41:01.07猪口 真理花 (1)修猷館
51:02.79山田 彩可 (2)筑紫女学園
61:03.77石松 七華 (1)筑前
71:04.01岩見 侑奈 (1)八幡南
81:04.34福田 眞弓 (1)九州国際大付

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.07 Q林 心春 (2)福大若葉
258.86 Q園田 桜花 (1)自由ケ丘
359.39 q久保 舞美 (2)修猷館
41:00.65坂本 紗季 (1)福大大濠
51:02.24佐原 帆香 (2)九産大付九州
61:02.73川口 莉奈 (1)八女
71:04.23荒巻 寧音 (1)伝習館
81:05.60山﨑 郁乃 (1)近大福岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.45林 心春 (2)福大若葉
257.08樋口 美里 (2)戸畑
357.16廣瀬 沙知 (2)近大福岡
457.51新名 幸歩 (2)戸畑
558.29園田 桜花 (1)自由ケ丘
658.75宮田 愛佳 (2)筑紫女学園
759.39久保 舞美 (2)修猷館
81:00.75中富 春妃 (1)八女工

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.13 Q江藤 杏梨 (2)北九州市立
22:16.53 Q永沼 妃織 (1)九州国際大付
32:17.89 q長 涼葉 (1)近大福岡
42:21.07角谷 佳凛 (2)九産大付九産
52:21.11中川 詩恩 (2)九産大付九州
62:27.79井上 はな (2)自由ケ丘
72:30.04中村 若葉 (2)久留米商
82:30.83牟田 櫻 (2)小郡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.06 Q廣瀬 沙知 (2)近大福岡
22:20.06 Q福田 眞弓 (1)九州国際大付
32:21.20伊藤 友優 (1)九産大付九州
42:23.42永田 美結 (2)九産大付九産
52:23.97松崎 那菜 (2)八女
62:24.23尾園 あおい (1)飯塚
72:35.41松岡 向日葵 (1)誠修
DNS金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.97 Q有田 美海 (2)自由ケ丘
22:19.19 Q髙木 姫希 (1)近大福岡
32:19.27 q野田 七海 (1)九州国際大付
42:20.61鶴留 心奈 (2)福岡女学院
52:21.35久富 惟末 (2)九産大付九産
62:24.52白土 莉央 (1)筑紫丘
72:31.14宇治川 真央 (2)朝倉
82:32.47白山 陽 (2)八女工

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.72江藤 杏梨 (2)北九州市立
22:13.99廣瀬 沙知 (2)近大福岡
32:20.67永沼 妃織 (1)九州国際大付
42:21.02長 涼葉 (1)近大福岡
52:22.46髙木 姫希 (1)近大福岡
62:22.63野田 七海 (1)九州国際大付
72:22.81福田 眞弓 (1)九州国際大付
82:23.28有田 美海 (2)自由ケ丘

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:05.93 Q永沼 妃織 (1)九州国際大付
25:05.96 Q川西 みち (1)自由ケ丘
35:06.03 Q伊藤 友優 (1)九産大付九州
45:06.11 Q村井 百佳 (1)自由ケ丘
55:06.12 Q遠藤 凛々羽 (2)中村学園女
65:07.24藤川 桜薫 (2)九産大付九産
75:08.11木村 美月 (2)三池
85:15.75進藤 咲花 (2)伝習館
95:21.69牟田 櫻 (2)小郡
DNS星野 さくら (2)近大福岡
DNS長 涼葉 (1)近大福岡
DNS明石 初花 (1)筑紫女学園

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.93 Q福山 光 (2)筑紫女学園
24:46.77 Q金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園
34:47.11 Q川上 羽詩 (2)九州国際大付
44:47.40 Q杉本 彩香 (1)北九州市立
54:50.05 Q中川 詩恩 (2)九産大付九州
64:51.04 q髙木 姫希 (1)近大福岡
74:51.06 q尾園 あおい (1)飯塚
84:54.25坂本 綺星 (2)三池
94:58.58大石 庵莉 (2)九産大付九産
104:59.10樫本 心子 (2)自由ケ丘
115:07.76松本 清楓 (1)八女工
125:24.18宇治川 真央 (2)朝倉

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.64川西 みち (1)自由ケ丘
24:35.26遠藤 凛々羽 (2)中村学園女
34:36.56福山 光 (2)筑紫女学園
44:40.45永沼 妃織 (1)九州国際大付
54:42.41杉本 彩香 (1)北九州市立
64:44.65川上 羽詩 (2)九州国際大付
74:49.67村井 百佳 (1)自由ケ丘
84:53.74伊藤 友優 (1)九産大付九州
94:54.77中川 詩恩 (2)九産大付九州
105:00.50尾園 あおい (1)飯塚
115:02.95金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園
DNS髙木 姫希 (1)近大福岡

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.30福山 光 (2)筑紫女学園
29:36.70川西 みち (1)自由ケ丘
39:46.20朝吹 花菜 (2)九州国際大付
49:56.70遠藤 凛々羽 (2)中村学園女
510:00.81杉本 彩香 (1)北九州市立
610:05.27川上 羽詩 (2)九州国際大付
710:21.55塚本 朱海 (1)九産大付九産
810:26.16藤川 桜薫 (2)九産大付九産
910:29.61良永 ゆら (2)北九州市立
1010:32.20坂本 綺星 (2)三池
1110:35.23木村 美月 (2)三池
1210:43.51下川 まり奈 (2)九産大付九産
1311:08.46松本 清楓 (1)八女工
1411:12.38佐々木 帆乃 (2)福岡第一
1511:29.80小玉 実優 (1)近大福岡
1612:11.77西村 結菜 (1)八女
1712:41.38立本 一華 (2)久留米
1812:48.29熊懐 七美 (1)明善
DNS武田 胡春 (2)小倉
DNS森下 凉月 (1)筑紫女学園
DNS明石 初花 (1)筑紫女学園
DNS星野 さくら (2)近大福岡
DNS山﨑 日花里 (2)直方

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.64 +2.5 Q石本 桜子 (1)八幡
214.75 +2.5 Q下村 麻亜子 (1)近大福岡
315.52 +2.5 q嶋田 未羽 (2)高稜
415.67 +2.5 q廣田 加恋 (1)西南学院
516.03 +2.5藤井 菜々子 (1)修猷館
617.47 +2.5伊井 詩音 (2)青豊
717.56 +2.5武石 陽菜乃 (1)明善
818.49 +2.5濵﨑 ななみ (2)祐誠

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.29 -0.5 Q松村 寧々 (1)筑紫女学園
215.47 -0.5 Q森山 翼 (2)中村学園女
317.12 -0.5矢上 椎 (2)高稜
417.23 -0.5古賀 彩夏 (2)明善
517.67 -0.5佐伯 愛実 (2)八女学院
618.13 -0.5中川 奈菜 (1)鞍手
DQ S2有隅 清伽 (2)筑紫丘
DNS山下 さくら (2)近大福岡

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.03 +1.1 Q中川 結愛 (1)筑紫女学園
215.72 +1.1 Q吉武 由奈 (2)青豊
316.39 +1.1江田 日和 (1)筑紫
417.13 +1.1吉末 奈央 (2)筑豊
517.85 +1.1長田 紗枝 (2)久留米
617.95 +1.1大坪 綾乃 (2)伝習館
DNS川辺 璃桜 (1)東筑紫

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.42 -0.1中川 結愛 (1)筑紫女学園
214.43 -0.1石本 桜子 (1)八幡
314.71 -0.1下村 麻亜子 (1)近大福岡
415.17 -0.1松村 寧々 (1)筑紫女学園
515.25 -0.1森山 翼 (2)中村学園女
615.43 -0.1吉武 由奈 (2)青豊
715.51 -0.1嶋田 未羽 (2)高稜
815.86 -0.1廣田 加恋 (1)西南学院

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.30 Q藤井 菜々子 (1)修猷館
21:07.13 Q梶原 綾乃 (1)筑紫女学園
31:07.31 q下村 麻亜子 (1)近大福岡
41:08.02 q矢野 心晴 (1)八幡
51:08.87花田 胡桃 (2)福大若葉
61:09.85遠藤 玲桜奈 (1)筑紫
71:10.21藤井 凜香 (1)九産大付九産
81:14.12武石 陽菜乃 (1)明善

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.72 Q古賀 彩夏 (2)明善
21:10.10 Q森田 みさき (2)誠修
31:11.58蜷木 乃愛 (1)八幡
41:11.59立川 こころ (2)春日
51:14.77山﨑 郁乃 (1)近大福岡
61:15.26木村 真嘉 (2)田川
DNS原田 実桜 (1)高稜
DNS岩波 和花 (2)戸畑

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.40 Q山田 彩可 (2)筑紫女学園
21:08.30 Q山下 さくら (2)近大福岡
31:09.21栗田 朱莉 (2)福岡女学院
41:10.22川口 莉奈 (1)八女
51:11.06矢上 椎 (2)高稜
61:15.82笹原 くるみ (2)青豊
71:25.66松﨑 百音 (1)福島
DNS山田 佳奈 (2)明善

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.87古賀 彩夏 (2)明善
21:05.36山田 彩可 (2)筑紫女学園
31:06.29藤井 菜々子 (1)修猷館
41:06.36森田 みさき (2)誠修
51:06.96下村 麻亜子 (1)近大福岡
61:07.99山下 さくら (2)近大福岡
71:08.36梶原 綾乃 (1)筑紫女学園
81:09.37矢野 心晴 (1)八幡

 

女子オープン 400mH 決勝

女子オープン 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.85小笠原 光咲 (3)筑紫台

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:13.16山中 日花里 (1)宗像
226:15.28大賀 羽和 (2)中村学園女
327:20.24新垣 知奈美 (2)自由ケ丘
427:24.46田村 優和 (2)九州国際大付
528:13.19西田 汐香 (1)明善
629:54.01﨑山 小春 (1)高稜
730:38.41吉永 梨華 (1)明善
830:52.32田中 佑果 (2)筑前
931:12.27井原 理沙 (2)福岡西陵
1031:52.18野上 めい (2)純真
1133:47.54田中 妃那乃 (1)福岡工
1238:29.99石井 美穂 (1)田川

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.17 Q戸畑戸畑
248.53 Q八幡八幡
349.25 q九産大付九産九産大付九産
450.06修猷館修猷館
550.52東筑紫東筑紫
650.91筑紫筑紫
753.53小郡小郡
854.38朝倉朝倉

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.64 Q中村学園女中村学園女
249.14 Q九州国際大付九州国際大付
349.20 q福大若葉福大若葉
452.17高稜高稜
552.52筑前筑前
653.86鞍手鞍手
755.00田川田川
DNS筑紫丘筑紫丘

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.67 Q筑紫女学園筑紫女学園
248.89 Q近大福岡近大福岡
349.46自由ケ丘自由ケ丘
449.86祐誠祐誠
551.09八女八女
653.60三潴三潴
DNS誠修誠修

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.61筑紫女学園筑紫女学園
248.08戸畑戸畑
348.26中村学園女中村学園女
448.68八幡八幡
548.74近大福岡近大福岡
649.31九産大付九産九産大付九産
749.69福大若葉福大若葉
850.43九州国際大付九州国際大付

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:56.21 Q戸畑戸畑
24:01.82 Q福大若葉福大若葉
34:08.50八女八女
44:09.79九産大付九州九産大付九州
54:18.96祐誠祐誠
64:21.14北九州市立北九州市立
74:22.62明善明善
84:39.80田川田川

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.46 Q筑紫女学園筑紫女学園
24:07.85 Q中村学園女中村学園女
34:08.30 q筑紫丘筑紫丘
44:12.68自由ケ丘自由ケ丘
54:16.87高稜高稜
64:20.40筑前筑前
DNS八女工八女工

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:59.14 Q近大福岡近大福岡
24:01.18 Q修猷館修猷館
34:02.70 q九州国際大付九州国際大付
44:10.82福大大濠福大大濠
54:13.31八幡八幡
64:28.95伝習館伝習館
74:34.60鞍手鞍手
DNS誠修誠修

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.61戸畑戸畑
23:56.70筑紫女学園筑紫女学園
33:56.99近大福岡近大福岡
44:01.33福大若葉福大若葉
54:01.44修猷館修猷館
64:02.36中村学園女中村学園女
74:04.63九州国際大付九州国際大付
84:06.65筑紫丘筑紫丘

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m62佐田 那奈 (2)福岡雙葉
21m56楠本 涼音 (2)中間
31m56岸峰 朋香 (1)福岡雙葉
41m53鍋田 歩果 (2)八女工
51m50武田 弘美 (2)三潴
61m50横尾 真結子 (2)福岡中央
71m45前田 遥 (2)福岡雙葉
81m45古木 悠 (2)高稜
81m45中尾 結 (1)筑紫丘
101m40徳田 愛 (1)小倉西
101m40水田 梨香 (2)春日
121m35北村 さくら (2)近大福岡
121m35吉永 真弓 (2)青豊
121m35宮川 桜綺 (2)西短大附
151m35松﨑 さくら (1)明善
151m35堺 柚羽 (1)鞍手
171m35石丸 彩姫 (2)春日
171m35深川 瑠理 (2)三潴
NM森木 陽菜 (1)東筑紫
NM池松 史杏 (1)三潴
NM石松 知佳 (1)東筑
DNS渡邊 南奈 (1)近大福岡
DNS窪田 彩 (1)中村学園女

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00九木田 未春 (2)中間
22m90横道 りこ (1)中間
32m60立石 ひなた (2)福岡西陵
42m60堀越 桜雪 (2)古賀竟成館
52m40森田 麗羅 (1)若松商
62m40今川 詩月 (1)古賀竟成館
72m20上野 美菜 (1)飯塚
72m20宮田 静香 (1)福岡西陵
72m20花田 紗弥香 (1)中間

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m46 +3.2原 琉心 (1)中村学園女
25m41 +1.0大司 樹奈 (2)九産大付九産
35m39 +4.7池上 春菜 (2)戸畑
45m32 +4.7松山 ほのか (1)自由ケ丘
55m24 +3.2水﨑 千晶 (2)福岡西陵
65m19 +4.8縄田 彩乃 (2)近大福岡
75m17 +2.1宮園 文菜 (2)三池
85m14 +2.5駮丸 柚葉 (2)筑紫
95m04 +4.0小林 彩香 (2)高稜
104m97 +0.8籾井 光桜 (2)近大福岡
114m94 +2.9古賀 美帆 (2)筑紫女学園
124m90 +5.5山野 遥香 (2)八幡南
134m79 +3.4井上 もも (1)筑紫丘
144m78 +4.1岩下 晴香 (1)田川
154m77 +4.2尾山 瑛帆 (2)明善
164m69 +2.3道手 すず (1)九州国際大付
174m67 +5.2坂元 ゆうり (2)三井
184m66 +3.9定永 夏妃 (2)青豊
194m52 +2.7石井 彩葉 (2)筑紫
204m51 +2.6越智 理々花 (1)筑紫
214m50 +3.6茅嶋 ゆらら (2)嘉穂
224m33 +2.3片小田 麗樺 (2)八女
234m23 +1.7牧野 羚奈 (1)祐誠
244m15 +3.5宮川 桜綺 (2)西短大附

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m50 +1.6平田 はな (3)福大若葉

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m06 +1.3 NGR佐田 那奈 (2)福岡雙葉
211m40 +2.0松山 ほのか (1)自由ケ丘
311m16 +1.8岩﨑 麻里 (1)中間
411m11 +2.1縄田 彩乃 (2)近大福岡
511m08 +1.0尾山 瑛帆 (2)明善
611m04 +1.6元木 陽菜 (1)中村学園女
710m89 +1.9駮丸 柚葉 (2)筑紫
810m82 +1.3仲田 未采 (1)青豊
910m67 +1.7森山 翼 (2)中村学園女
1010m60 +2.0宮園 文菜 (2)三池
1110m43 +1.3来原 桜羽 (1)八幡南
1210m34 +2.9小嶋 歩実 (2)福岡雙葉
1310m06 +2.8籾井 光桜 (2)近大福岡
1410m02 +1.7北村 さくら (2)近大福岡
159m78 +1.4山野 遥香 (2)八幡南
169m49 +1.9家村 美菜 (1)明善
179m38 +2.3牧野 羚奈 (1)祐誠
DNS原 琉心 (1)中村学園女

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m02 +1.9副島 珠華 (3)福大若葉

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m60濵田 桃子 (2)福大若葉
211m16平嶋 明璃 (1)福大若葉
311m04工藤 実幸乃 (1)筑豊
410m84高井 空暖 (2)自由ケ丘
510m27毛利 日陽 (2)福大若葉
69m98長戸 心南 (2)中村学園女
79m91道下 憐香 (1)中村学園女
89m77馬場 莉乙 (1)苅田工
99m69白木 和海 (1)苅田工
109m26丸塚 ひより (2)小倉東
118m95塩川 琴巴 (1)近大福岡
128m47田邉 紗和 (1)中村学園女
138m47来原 愛羽 (2)八幡南
148m46黒田 菜月 (2)東筑紫
158m42重光 陽愛 (2)朝倉
168m34末吉 凜 (2)近大福岡
178m24山本 紅亜 (2)誠修
188m22河波 南海 (2)武蔵台
197m66築地 芹奈 (2)福大大濠
207m36永松 鈴乃 (2)八女
217m25藪野 はるか (1)浮羽究真館
227m13岩谷 杏 (2)田川
235m38牛島 空夏 (1)福島

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m50濵田 桃子 (2)福大若葉
235m29平嶋 明璃 (1)福大若葉
330m69永田 良枝 (2)中村学園女
430m52末吉 凜 (2)近大福岡
529m56馬場 莉乙 (1)苅田工
628m05和田 もも (2)近大福岡
727m76塩川 琴巴 (1)近大福岡
826m00高井 空暖 (2)自由ケ丘
925m94田邉 紗和 (1)中村学園女
1025m56桝田 瑛奈 (1)福大若葉
1124m94喜多 奏音 (1)戸畑
1222m59永松 鈴乃 (2)八女
1321m18中山 愛梨 (2)筑紫女学園
1420m70川添 彩香 (1)福岡女学院
1519m68上籠 遥 (1)筑紫女学園
1619m33田中 和帆 (2)八女
DNS重光 陽愛 (2)朝倉
DNS宮澤 里菜 (2)若松
DNS飼鶴丸 沙羅 (1)北九州
DNS大庭 恵 (2)若松

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
142m89日影 紗羅 (2)筑豊
239m72工藤 実幸乃 (1)筑豊
338m81佐藤 美佑 (1)筑紫
437m31瀧本 柚月歌 (2)中村学園女
535m13重金 依舞 (1)筑紫
633m91野上 佳奈 (2)中村学園女
732m24飼鶴丸 沙羅 (1)北九州
828m36桝田 瑛奈 (1)福大若葉
925m94平山 翔子 (2)福岡女学院
1022m42柴田 佳音 (1)鞍手竜徳
1116m78壽崎 羽純 (1)苅田工
1216m30伊藤 友希乃 (1)北九州
1315m12田中 咲菜 (1)明善
1411m89伊藤 彩葉 (1)苅田工
1511m51小島 泉美 (1)明善
DNS岩根 愛奈 (2)明善

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141m99毛利 日陽 (2)福大若葉
241m37真島 美空 (1)中村学園女
340m46長戸 心南 (2)中村学園女
439m11山崎 愛望 (2)福大若葉
538m12永田 良枝 (2)中村学園女
637m09和田 もも (2)近大福岡
737m03黒田 菜月 (2)東筑紫
832m30福永 実由 (1)朝倉
932m11樋口 紗衣 (2)福工大城東
1031m32山本 紅亜 (2)誠修
1131m23林 真弓子 (2)田川
1230m60幸丸 花菜 (2)田川
1330m24田中 和帆 (2)八女
1428m62薬師寺 美月 (1)八女学院
1528m20永尾 遥奈 (2)小郡
1627m49岡本 桃佳 (1)光陵
1726m26松岡 叶恵 (1)東筑紫
1826m18榊田 陽菜 (1)朝倉東
1925m67喜多 奏音 (1)戸畑
2025m65伊藤 彩葉 (1)苅田工
2125m36白澤 蒼南 (2)筑豊
2224m49来原 愛羽 (2)八幡南
DNS柴戸 楓夏 (2)玄洋
DNS鍋島 晴愛 (2)若松

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.67 +1.6 (755)吉武 由奈 (2)青豊
216.16 +1.6 (695)香山 もえぎ (2)中村学園女
317.42 +1.6 (550)江良 朋恵 (2)福島
417.83 +1.6 (506)松下 依央 (1)九州国際大付
517.94 +1.6 (495)石松 美波 (2)鞍手
619.37 +1.6 (357)岩根 愛奈 (2)明善
DNS植山 紗璃 (1)福岡工

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.96 +2.3 (719)窪田 彩 (1)中村学園女
216.08 +2.3 (704)渡邊 南奈 (1)近大福岡
316.78 +2.3 (622)藤木 なな美 (2)九州国際大付
417.35 +2.3 (558)山田 佳奈 (2)明善
518.53 +2.3 (435)山本 果歩 (2)福岡工
618.56 +2.3 (432)平本 彩 (2)朝倉東
726.35 +2.3 (1)平山 桃子 (1)福岡西陵
DNS丸塚 ひより (2)小倉東

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m52 (644)渡邊 南奈 (1)近大福岡
21m46 (577)窪田 彩 (1)中村学園女
31m43 (544)松下 依央 (1)九州国際大付
41m40 (512)石松 美波 (2)鞍手
51m40 (512)吉武 由奈 (2)青豊
61m35 (460)香山 もえぎ (2)中村学園女
71m30 (409)藤木 なな美 (2)九州国際大付
81m30 (409)平山 桃子 (1)福岡西陵
91m30 (409)山本 果歩 (2)福岡工
101m25 (359)江良 朋恵 (2)福島
111m25 (359)山田 佳奈 (2)明善
121m20 (312)平本 彩 (2)朝倉東
121m20 (312)岩根 愛奈 (2)明善
DNS植山 紗璃 (1)福岡工
DNS丸塚 ひより (2)小倉東

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m91 (458)香山 もえぎ (2)中村学園女
27m93 (395)山本 果歩 (2)福岡工
37m44 (363)渡邊 南奈 (1)近大福岡
47m08 (340)藤木 なな美 (2)九州国際大付
56m95 (332)石松 美波 (2)鞍手
66m27 (288)岩根 愛奈 (2)明善
76m23 (286)窪田 彩 (1)中村学園女
86m21 (285)松下 依央 (1)九州国際大付
96m00 (271)山田 佳奈 (2)明善
105m56 (243)吉武 由奈 (2)青豊
115m52 (241)平山 桃子 (1)福岡西陵
125m00 (208)平本 彩 (2)朝倉東
134m88 (201)江良 朋恵 (2)福島
DNS植山 紗璃 (1)福岡工
DNS丸塚 ひより (2)小倉東

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.85 +1.3 (724)吉武 由奈 (2)青豊
227.15 +1.3 (699)香山 もえぎ (2)中村学園女
327.95 +1.3 (635)山本 果歩 (2)福岡工
428.24 +1.3 (612)江良 朋恵 (2)福島
528.28 +1.3 (609)松下 依央 (1)九州国際大付
628.62 +1.3 (583)岩根 愛奈 (2)明善
728.75 +1.3 (573)石松 美波 (2)鞍手

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
126.66 +1.4 (740)渡邊 南奈 (1)近大福岡
227.55 +1.4 (667)藤木 なな美 (2)九州国際大付
328.07 +1.4 (625)窪田 彩 (1)中村学園女
428.25 +1.4 (611)山田 佳奈 (2)明善
529.19 +1.4 (540)平本 彩 (2)朝倉東
629.85 +1.4 (493)平山 桃子 (1)福岡西陵
DNS丸塚 ひより (2)小倉東
DNS植山 紗璃 (1)福岡工

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m25 +1.2 (628)香山 もえぎ (2)中村学園女
25m07 +4.3 (578)窪田 彩 (1)中村学園女
34m90 +1.4 (532)藤木 なな美 (2)九州国際大付
44m81 +3.6 (508)江良 朋恵 (2)福島
54m78 +2.8 (500)吉武 由奈 (2)青豊
64m63 +1.8 (461)渡邊 南奈 (1)近大福岡
74m58 +2.1 (448)松下 依央 (1)九州国際大付
84m47 +2.2 (421)石松 美波 (2)鞍手
94m33 +6.3 (386)山田 佳奈 (2)明善
104m12 +1.8 (336)山本 果歩 (2)福岡工
114m11 +0.6 (333)岩根 愛奈 (2)明善
124m10 +3.5 (331)平本 彩 (2)朝倉東
133m94 +0.9 (294)平山 桃子 (1)福岡西陵
DNS丸塚 ひより (2)小倉東
DNS植山 紗璃 (1)福岡工

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
128m87 (455)香山 もえぎ (2)中村学園女
225m27 (387)江良 朋恵 (2)福島
324m71 (377)山田 佳奈 (2)明善
424m29 (369)藤木 なな美 (2)九州国際大付
523m75 (359)山本 果歩 (2)福岡工
622m71 (339)平山 桃子 (1)福岡西陵
721m83 (323)石松 美波 (2)鞍手
821m58 (318)渡邊 南奈 (1)近大福岡
921m39 (315)平本 彩 (2)朝倉東
1019m41 (278)吉武 由奈 (2)青豊
1118m74 (266)窪田 彩 (1)中村学園女
1218m01 (252)岩根 愛奈 (2)明善
1313m51 (169)松下 依央 (1)九州国際大付
DNS植山 紗璃 (1)福岡工
DNS丸塚 ひより (2)小倉東

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:34.40 (639)松下 依央 (1)九州国際大付
22:35.71 (623)岩根 愛奈 (2)明善
32:43.43 (534)山田 佳奈 (2)明善
42:45.52 (511)山本 果歩 (2)福岡工
52:52.78 (435)平本 彩 (2)朝倉東
63:14.20 (244)平山 桃子 (1)福岡西陵

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:34.99 (632)香山 もえぎ (2)中村学園女
22:35.47 (626)藤木 なな美 (2)九州国際大付
32:37.22 (605)窪田 彩 (1)中村学園女
42:38.20 (594)石松 美波 (2)鞍手
52:38.92 (585)渡邊 南奈 (1)近大福岡
62:39.69 (576)吉武 由奈 (2)青豊
72:42.06 (549)江良 朋恵 (2)福島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
128m87香山 もえぎ中村学園女
221m58渡邊 南奈近大福岡
318m74窪田 彩中村学園女
419m41吉武 由奈青豊
524m29藤木 なな美九州国際大付
621m83石松 美波鞍手
713m51松下 依央九州国際大付
825m27江良 朋恵福島
924m71山田 佳奈明善
1023m75山本 果歩福岡工
1118m01岩根 愛奈明善
1221m39平本 彩朝倉東
1322m71平山 桃子福岡西陵
DNS植山 紗璃福岡工
DNS丸塚 ひより小倉東

 

タイトルとURLをコピーしました