【福岡県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
第37回 全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会 福岡県予選大会
(2019年9月22日・23日)

画像

第41回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2019年9月22日 (日)・23日 (月)  の2日間、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、開催日が9月23日 (月)・24日 (火) の2日間に変更されました。2日目の会場は北九州市立本城陸上競技場です。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福岡県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 松本 彪河(2) 九産大付九州 中部
2 10.96 西原 大貴(2) 筑紫中央 中部
3 11.04 宮﨑 永久(2) 祐誠 南部
4 11.09 市来 聖翔(2) 八女工 南部
5 11.27 澁谷航太郎(2) 筑紫丘 中部
6 11.34 住田 先(2) 近大福岡 筑豊
7 11.38 山口 優音(2) 東筑紫 北部
8 11.44 池永 俊介(2) 戸畑 北部

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 齋藤 那生(1) 東福岡 中部
2 11.17 北原竜之介(1) 九産大付九産 中部
3 11.17 井本 翔大(2) 祐誠 南部
4 11.32 伊藤 颯翔(2) 八女学院 南部
5 11.33 近藤 晴斗(1) 九産大付九州 中部
6 11.36 有田 詞音(1) 近大福岡 筑豊
7 11.36 先本貴一朗(1) 敬愛 北部
8 11.42 簑原 広歩(2) 小倉 北部

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 中村 響(2) 八女工 南部
2 11.27 荒木 龍也(2) 大牟田 南部
3 11.40 坂口 正師(2) 高稜 北部
4 11.57 原田 匠(1) 戸畑 北部
5 11.70 西 亜孟(2) 嘉穂 筑豊
6 11.73 田中 晧介(2) 直方 筑豊

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 松本 彪河(2) 九産大付九州 中部
2 11.00 西原 大貴(2) 筑紫中央 中部
3 11.03 齋藤 那生(1) 東福岡 中部
4 11.10 宮﨑 永久(2) 祐誠 南部
5 11.13 市来 聖翔(2) 八女工 南部
6 11.16 荒木 龍也(2) 大牟田 南部
7 11.18 中村 響(2) 八女工 南部
8 11.18 北原竜之介(1) 九産大付九産 中部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.30 荒木 龍也(2) 大牟田 南部
2 22.54 伊藤 祥太(2) 純真 中部
3 22.59 井本 翔大(2) 祐誠 南部
4 22.84 緒方 功一(2) 小倉東 北部
5 22.88 大迫 頌太(1) 戸畑 北部
6 23.22 小潟 知輝(1) 東福岡 中部

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.09 宮﨑 永久(2) 祐誠 南部
2 22.13 西山 雄志(1) 東福岡 中部
3 22.25 安田 直人(2) 小倉工 北部
4 22.63 白濱 紘太(1) 修猷館 中部
5 22.66 中村 響(2) 八女工 南部
6 23.18 千代延泰祐(1) 戸畑 北部
7 23.25 田中 晧介(2) 直方 筑豊
8 23.71 田中 克憲(2) 田川 筑豊

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.75 松本 彪河(2) 九産大付九州 中部
2 22.23 福村 薫(2) 明善 南部
3 22.30 齋藤 那生(1) 東福岡 中部
4 22.32 坂口 正師(2) 高稜 北部
5 22.47 中尾 和真(2) 小郡 南部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.27 松本 彪河(2) 九産大付九州 中部
2 21.63 宮﨑 永久(2) 祐誠 南部
3 21.84 西山 雄志(1) 東福岡 中部
4 21.88 荒木 龍也(2) 大牟田 南部
5 22.07 福村 薫(2) 明善 南部
6 22.33 齋藤 那生(1) 東福岡 中部
7 22.36 伊藤 祥太(2) 純真 中部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.53 宮原 陽大(2) 自由ケ丘 北部
2 49.87 大村 東輝(2) 東福岡 中部
3 50.61 平野 直嗣(2) 筑陽学園 中部
4 51.07 宮嶋 秀(2) 福岡中央 中部
5 51.62 山﨑 敬太(2) 三池工 南部
6 52.79 三池 優馬(2) 三井 南部
7 53.45 緒方 功一(2) 小倉東 北部
8 58.70 藤井 颯樹(2) 近大福岡 筑豊

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.56 岩武 龍輝(2) 東筑紫 北部
2 50.60 須山 瑛裕(1) 近大福岡 筑豊
3 51.25 徳永 凌(2) 筑紫中央 中部
4 51.29 木宮 翔大(2) 自由ケ丘 北部
5 51.36 柿原 蓮音(1) 大牟田 南部
6 51.41 髙橋 倫太(2) 東福岡 中部
7 51.49 上野 快倭(2) 修猷館 中部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.72 西山 雄志(1) 東福岡 中部
2 49.83 藤井 陽土(2) 自由ケ丘 北部
3 50.10 福村 薫(2) 明善 南部
4 51.77 千代延泰祐(1) 戸畑 北部
5 52.38 矢野 真司(2) 筑豊 筑豊
6 52.69 畑中慶次郎(2) 嘉穂 筑豊
7 52.76 汐待 英磨(2) 福大大濠 中部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.77 宮原 陽大(2) 自由ケ丘 北部
2 48.79 西山 雄志(1) 東福岡 中部
3 49.02 岩武 龍輝(2) 東筑紫 北部
4 49.06 大村 東輝(2) 東福岡 中部
5 49.06 藤井 陽土(2) 自由ケ丘 北部
6 50.40 福村 薫(2) 明善 南部
7 50.76 平野 直嗣(2) 筑陽学園 中部

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.58 藤好 駿太(3) 修猷館 中部
2 47.61 今泉 堅貴(3) 福大大濠 中部
3 51.51 稲葉 侑大(3) 三井 南部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.50 徳丸 涼大(2) 修猷館 中部
2 1:59.84 小林 純平(2) 九州国際大付 北部
3 1:59.93 蓮尾 亮真(2) 三池 南部
4 2:00.08 稲葉 冬愛(2) 飯塚 筑豊
5 2:00.72 荒木 悠汰(2) 八女工 南部
6 2:01.74 松浦 充輝(1) 筑紫 中部
7 2:01.91 長濱 幸輝(2) 中間 北部
8 2:04.53 橋本 悠里(2) 筑豊 筑豊

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.11 古賀 響紀(1) 八女学院 南部
2 1:59.24 三好 智久(1) 戸畑 北部
3 1:59.45 上村侑瑞樹(2) 近大福岡 筑豊
4 2:00.23 澤井 翔(2) 門司学園 北部
5 2:00.26 鎌田 棟馬(2) 城南 中部
6 2:03.50 石島隆之介(2) 福岡西陵 中部
7 2:03.88 中川 舜也(1) 福岡 中部
8 2:04.67 江島 瑞葵(1) 三潴 南部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.61 中村 陸人(1) 小倉工 北部
2 2:01.10 山田 卓郎(2) 伝習館 南部
3 2:01.61 宮崎 竜太(2) 近大福岡 筑豊
4 2:01.96 尾座本赳至(2) 筑紫丘 中部
5 2:02.45 坪井 汐(2) 福翔 中部
6 2:02.70 酒井 諒(2) 城南 中部
7 2:03.23 阿部 塁(1) 自由ケ丘 北部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.87 徳丸 涼大(2) 修猷館 中部
2 1:57.38 中村 陸人(1) 小倉工 北部
3 1:58.12 古賀 響紀(1) 八女学院 南部
4 2:01.36 上村侑瑞樹(2) 近大福岡 筑豊
5 2:01.41 山田 卓郎(2) 伝習館 南部
6 2:05.10 蓮尾 亮真(2) 三池 南部
7 2:08.70 三好 智久(1) 戸畑 北部
8 2:12.61 小林 純平(2) 九州国際大付 北部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.11 徳丸 涼大(2) 修猷館 中部
2 4:11.15 長谷田英義(2) 希望が丘 北部
3 4:11.36 荒巻 朋煕(1) 大牟田 南部
4 4:11.56 加隈 透海(1) 明善 南部
5 4:11.93 小林 純平(2) 九州国際大付 北部
6 4:12.32 塩田 航大(2) 九産大付九州 中部
7 4:12.52 阪東 巧翔(1) 九州国際大付 北部

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.28 林 虎大朗(2) 大牟田 南部
2 4:07.58 大里 昌真(2) 純真 中部
3 4:07.68 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 北部
4 4:07.72 鳥井 天陽(1) 三池 南部
5 4:08.29 原島 太陽(1) 八女 南部
6 4:09.53 西中 志暢(1) 九州国際大付 北部
7 4:10.17 稲葉 冬愛(2) 飯塚 筑豊
8 4:14.82 堤 亮雅(2) 筑紫中央 中部
9 4:15.20 福田 大陽(2) 希望が丘 北部
10 4:15.48 猪尾 颯志(1) 修猷館 中部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.53 NGR 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 北部
2 3:55.74 徳丸 涼大(2) 修猷館 中部
3 3:57.75 大里 昌真(2) 純真 中部
4 4:01.21 長谷田英義(2) 希望が丘 北部
5 4:01.59 荒巻 朋煕(1) 大牟田 南部
6 4:02.41 林 虎大朗(2) 大牟田 南部
7 4:06.76 加隈 透海(1) 明善 南部
8 4:08.19 稲葉 冬愛(2) 飯塚 筑豊
9 4:09.02 原島 太陽(1) 八女 南部
10 4:15.42 西中 志暢(1) 九州国際大付 北部
11 4:20.72 小林 純平(2) 九州国際大付 北部
12 4:24.08 鳥井 天陽(1) 三池 南部

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.97 CSILASKIPLAGAT(1) 福岡第一 中部
2 14:44.97 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 北部
3 14:54.52 林 虎大朗(2) 大牟田 南部
4 14:54.94 荒巻 朋煕(1) 大牟田 南部
5 15:06.85 徳田 秋斗(2) 福岡第一 中部
6 15:22.81 西垣 収悟(2) 自由ケ丘 北部
7 15:24.57 西垣内和輝(2) 飯塚 筑豊
8 15:27.71 加隈 透海(1) 明善 南部
9 15:39.84 西村 真周(1) 自由ケ丘 北部
10 15:46.28 大里 昌真(2) 純真 中部
11 15:48.26 尾崎 仁哉(1) 東海大福岡 中部
12 15:54.69 菅原 良太(2) 大牟田 南部
13 15:56.68 柿原 幹太(2) 飯塚 筑豊
14 16:03.49 澤山 舜矢(2) 希望が丘 北部
15 16:04.13 槇木 直人(2) 修猷館 中部
16 16:09.82 鳥井 天陽(1) 三池 南部
17 16:10.15 仲里 拓真(1) 久留米 南部
18 16:19.52 伊藤 幹太(2) 九州国際大付 北部
19 16:30.26 馬越 雄大(1) 門司学園 北部
20 16:54.20 塩川 啓太(1) 東海大福岡 中部
21 16:59.06 吉田 健真(2) 鞍手 筑豊
22 17:00.08 酒見 凌輔(2) 近大福岡 筑豊

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.15 藤田 凪人(2) 福岡 中部
2 15.34 古野 汰樹(2) 東筑 北部
3 15.50 木村 丞志(2) 東福岡 中部
4 15.85 船倉 涼磨(1) 戸畑 北部
5 16.75 稲富 丞(1) 福大若葉 中部
6 17.58 竹本 健人(1) 大牟田 南部
7 17.74 古谷 瞭太(1) 明善 南部

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 真名子凌成(1) 東福岡 中部
2 15.63 込山 雄成(2) 東筑 北部
3 15.79 坂田 惇太(2) 自由ケ丘 北部
4 16.21 奥野 圭佑(1) 福岡魁誠 中部
5 16.41 品田 寛樹(2) 九産大付九州 中部
6 17.16 小栁 太誠(1) 大牟田 南部
7 17.59 工藤 裕雅(2) 直方 筑豊

男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 河野 結羅(2) 慶成 北部
2 15.43 中島 陽基(1) 東福岡 中部
3 15.54 丸林 奎斗(2) 九産大付九州 中部
4 15.88 出口 優那(2) 祐誠 南部
5 15.90 樋口 友哉(1) 東筑 北部
6 16.75 榮田 駿斗(1) 久留米 南部
7 18.78 石原 拓磨(2) 大和青藍 筑豊
8 19.26 吉永 雅晴(2) 近大福岡 筑豊

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 藤田 凪人(2) 福岡 中部
2 15.18 古野 汰樹(2) 東筑 北部
3 15.25 河野 結羅(2) 慶成 北部
4 15.29 木村 丞志(2) 東福岡 中部
5 15.39 丸林 奎斗(2) 九産大付九州 中部
6 15.67 中島 陽基(1) 東福岡 中部

男子OP 110mJH 決勝

男子OP 110mJH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 境 悠也(3) 宗像 中部
2 13.86 宮﨑 匠(3) 東福岡 中部
3 14.49 山脇 崇佐(3) 九産大付九州 中部
4 14.63 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 北部
5 14.91 辻野 飛翔(3) 九産大付九州 中部
6 15.02 新開 俊智(3) 福大大濠 中部

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.46 谷 和佳尚(2) 九産大付九産 中部
2 55.67 中村 元紀(2) 筑紫 中部
3 56.99 木村 丞志(2) 東福岡 中部
4 57.17 柿原 蓮音(1) 大牟田 南部
5 57.42 占部 武(2) 小倉工 北部
6 1:00.06 船倉 涼磨(1) 戸畑 北部
7 1:01.10 古谷 瞭太(1) 明善 南部

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.63 中島 陽基(1) 東福岡 中部
2 57.46 中野 雄蔵(2) 筑前 中部
3 57.46 小﨑 壯馬(2) 福翔 中部
4 58.05 城﨑 翔和(1) 三池 南部
5 58.88 河野 祐哉(2) 東筑紫 北部
6 59.19 樋口 友哉(1) 東筑 北部
7 59.67 渕上 竜佑(2) 田川 筑豊
8 59.96 倉員 慶成(2) 輝翔館 南部

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.60 大村 東輝(2) 東福岡 中部
2 58.06 古野 汰樹(2) 東筑 北部
3 58.54 品田 寛樹(2) 九産大付九州 中部
4 58.55 矢野 真司(2) 筑豊 筑豊
5 59.74 緒方 海斗(2) 大牟田 南部
6 59.78 楢木 大翔(2) 朝倉 南部
7 1:02.45 山西 喜也(2) 門司大翔館 北部
8 1:04.35 永原 蒼翔(1) 田川 筑豊

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.67 大村 東輝(2) 東福岡 中部
2 54.65 中島 陽基(1) 東福岡 中部
3 54.81 谷 和佳尚(2) 九産大付九産 中部
4 54.98 中村 元紀(2) 筑紫 中部
5 55.72 木村 丞志(2) 東福岡 中部
6 56.18 中野 雄蔵(2) 筑前 中部
7 59.51 古野 汰樹(2) 東筑 北部

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.33 田中 廉(2) 大牟田 南部
2 9:52.03 岩本慶一郎(1) 自由ケ丘 北部
3 9:52.08 江崎 幹太(2) 三池 南部
4 9:52.33 今村 太河(2) 福岡第一 中部
5 9:55.70 浪口 毅杜(1) 純真 中部
6 10:03.54 桟 愛斗(2) 春日 中部
7 10:11.67 原 琢真(2) 北九州高専 北部
8 10:17.35 行實 哲平(2) 東海大福岡 中部
9 10:31.96 伊達 健人(2) 小倉工 北部
10 10:46.55 岩河内遼矢(2) 鞍手 筑豊
11 10:58.11 喜多村陽斗(1) 八女工 南部
12 11:00.46 結城未来翔(1) 飯塚 筑豊

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:50.70 荒木 暉登(1) 大牟田 南部
2 9:50.76 馬場 賢人(1) 大牟田 南部
3 9:51.21 江崎 壮太(2) 三池 南部
4 9:51.37 山口 翔悟(1) 修猷館 中部
5 9:51.72 稲森 勇翔(2) 純真 中部
6 9:53.22 西川 千青(2) 九州国際大付 北部
7 9:59.08 山本 創(1) 宗像 中部
8 10:24.25 占部 大空(2) 東海大福岡 中部
9 10:36.88 山内 爽也(2) 青豊 北部
10 10:49.76 田中 宏汰(1) 小倉工 北部
11 11:21.49 梅林 佑祈(1) 飯塚 筑豊
12 11:33.15 佐藤 一希(1) 飯塚 筑豊

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.22 江崎 幹太(2) 三池 南部
2 9:35.04 西川 千青(2) 九州国際大付 北部
3 9:35.32 荒木 暉登(1) 大牟田 南部
4 9:36.46 馬場 賢人(1) 大牟田 南部
5 9:42.36 田中 廉(2) 大牟田 南部
6 9:43.27 稲森 勇翔(2) 純真 中部
7 9:49.87 山口 翔悟(1) 修猷館 中部
8 9:53.16 今村 太河(2) 福岡第一 中部
9 9:53.55 浪口 毅杜(1) 純真 中部
10 9:55.97 岩本慶一郎(1) 自由ケ丘 北部
11 10:15.78 江崎 壮太(2) 三池 南部
12 10:24.55 山本 創(1) 宗像 中部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:06.40 藤田 陸(2) 九州国際大付 北部
2 23:31.54 児玉 稜(2) 大牟田 南部
3 23:55.53 福場仁之甫(2) 大牟田 南部
4 24:09.32 古賀 文也(1) 大牟田 南部
5 24:16.74 内場 冬都(2) 純真 中部
6 24:28.14 田村真裟斗(1) 純真 中部
7 25:01.86 一瀬 忠孝(2) 九州国際大付 北部
8 25:28.14 南原 大地(2) 福岡工 中部
9 27:57.89 眞田 昌典(1) 福工大城東 中部
10 28:15.69 福田 陸人(1) 福岡工 中部
11 28:51.82 山本 真冬(2) 九産大付九州 中部
12 30:48.11 若松 翔(1) 筑豊 筑豊

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.46 鬼ケ原悠太(1)
塩福海七太(2)
坂口 誠治(2)
古野 汰樹(2)
東筑 北部
2 42.60 毛利 朋陽(2)
丸林 奎斗(2)
木庭 達哉(2)
松本 彪河(2)
九産大付九州 中部
3 42.65 江崎 亮太(1)
荒木 龍也(2)
柿原 蓮音(1)
伊藤 侑(2)
大牟田 南部
4 42.85 坂田 惇太(2)
宮原 陽大(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘 北部
5 42.93 宮本 若英(1)
北原竜之介(1)
中西 龍哉(1)
大谷 陸矩(2)
九産大付九産 中部
6 43.37 山田 廉人(1)
中尾 表晴(2)
熊木 寿弥(2)
石井 慶汰(2)
福大大濠 中部
7 44.47 吉水 叶透(2)
江頭 俊弥(1)
猪口 一樹(1)
仲 伊織(2)
三井 南部
8 44.63 渡辺 風雅(2)
飯野 広武(2)
工藤 裕雅(2)
田中 晧介(2)
直方 筑豊

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.80 竹元 理稀(2)
井本 翔大(2)
長沼 俊(1)
宮﨑 永久(2)
祐誠 南部
2 42.91 中島 陽基(1)
齋藤 那生(1)
西山 雄志(1)
小潟 知輝(1)
東福岡 中部
3 43.37 原田 匠(1)
大迫 頌太(1)
千代延泰祐(1)
池永 俊介(2)
戸畑 北部
4 43.39 黒江 太智(2)
大力 龍人(2)
嶋津 瞳哉(1)
岩田 政斗(2)
青豊 北部
5 43.45 上野 快倭(2)
白濱 紘太(1)
鵜池 隆誠(2)
戸高 大介(2)
修猷館 中部
6 44.30 橋本 佳樹(2)
古賀 太一(1)
武内 悠人(1)
山手 蓮大(1)
浮羽究真館 南部
7 45.86 滝本 光星(1)
田中 克憲(2)
永原 蒼翔(1)
渕上 竜佑(2)
田川 筑豊
8 46.01 長崎 丈也(1)
竹川 勇次(2)
德永 陽介(2)
藤田 耀(2)
嘉穂東 筑豊

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.50 占部 武(2)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
酒匂 大成(1)
小倉工 北部
2 42.64 須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
住田 先(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡 筑豊
3 42.65 浜田 聖也(1)
松本 汰壱(2)
糸瀬謙志郎(1)
本村 孝太(1)
福岡第一 中部
4 42.69 中山 侑大(2)
中村 響(2)
市来 聖翔(2)
髙井良 凌(2)
八女工 南部
5 43.98 吉田 勝弘(2)
山﨑 敬太(2)
池田 匠吾(2)
與田雄士郎(2)
三池工 南部
6 44.54 井上 隼(2)
中野 雄蔵(2)
永松 拓也(1)
大田 悠貴(1)
筑前 中部
7 44.65 林田 颯真(1)
橋口 涼(1)
久保田広大(1)
内藤 大成(1)
東筑紫 北部

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.22 竹元 理稀(2)
井本 翔大(2)
長沼 俊(1)
宮﨑 永久(2)
祐誠 南部
2 42.24 中島 陽基(1)
齋藤 那生(1)
西山 雄志(1)
金子 久(2)
東福岡 中部
3 42.34 占部 武(2)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
酒匂 大成(1)
小倉工 北部
4 42.39 浜田 聖也(1)
松本 汰壱(2)
糸瀬謙志郎(1)
本村 孝太(1)
福岡第一 中部
5 42.43 鬼ケ原悠太(1)
塩福海七太(2)
坂口 誠治(2)
古野 汰樹(2)
東筑 北部
6 42.47 毛利 朋陽(2)
丸林 奎斗(2)
木庭 達哉(2)
松本 彪河(2)
九産大付九州 中部
7 42.67 須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
住田 先(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡 筑豊

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.06 阿波 凱(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
宮原 陽大(2)
自由ケ丘 北部
2 3:24.56 上野 快倭(2)
白濱 紘太(1)
鵜池 隆誠(2)
徳丸 涼大(2)
修猷館 中部
3 3:27.62 篠原 佑汰(2)
中川 舜也(1)
野田 蒼斗(1)
河野 太星(2)
福岡 中部
4 3:29.41 大力 龍人(2)
嶋津 瞳哉(1)
黒江 太智(2)
小笠原陽哉(2)
青豊 北部
5 3:29.79 谷口 友亮(1)
池田 理人(1)
辻井凜太郎(1)
山下英太郎(1)
福大若葉 中部
6 3:30.20 荒木 悠汰(2)
下川 晃司(1)
安部 陽喜(1)
穴見 駿(2)
八女工 南部
7 3:31.05 池田 匠吾(2)
山﨑 敬太(2)
茂木 蒼真(1)
中山 将吾(2)
三池工 南部
8 3:41.40 平野 太陽(2)
德永 陽介(2)
竹川 勇次(2)
元吉 一真(1)
嘉穂東 筑豊

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.23 須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
宮崎 竜太(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡 筑豊
2 3:24.05 河野 祐哉(2)
岩武 龍輝(2)
元岡 司(1)
山口 優音(2)
東筑紫 北部
3 3:24.10 大塚 裕介(2)
熊木 寿弥(2)
石井 慶汰(2)
汐待 英磨(2)
福大大濠 中部
4 3:25.96 新羽坪 塁(1)
中村 元紀(2)
濱原 稜(1)
吉徳 叶(2)
筑紫 中部
5 3:26.26 千代延泰祐(1)
三好 智久(1)
大迫 頌太(1)
船倉 涼磨(1)
戸畑 北部
6 3:26.30 立花 昇太(2)
宮﨑 永久(2)
井本 翔大(2)
長沼 俊(1)
祐誠 南部
7 3:27.55 古賀 崇馬(2)
蓮尾 亮真(2)
城﨑 翔和(1)
渡部 蓮(2)
三池 南部

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.60 吉浦 洋紀(2)
金子 久(2)
中島 陽基(1)
大村 東輝(2)
東福岡 中部
2 3:23.46 伊藤 侑(2)
荒木 龍也(2)
大月 椋太(1)
柿原 蓮音(1)
大牟田 南部
3 3:29.04 松浦 凌(1)
中野 雄蔵(2)
生野 健人(1)
永松 拓也(1)
筑前 中部
4 3:29.86 若佐 優希(2)
赤司 武葵(2)
水上 陵(1)
野田 陽介(1)
八女 南部
5 3:31.85 今福 郁斗(1)
安田 直人(2)
岩峰 輪(2)
赤星 大地(2)
小倉工 北部
6 3:31.96 古野 汰樹(2)
郡 晃久(2)
濵口 樹(2)
込山 雄成(2)
東筑 北部
7 3:38.28 木村 飛翔(1)
板野 敬司(1)
野上 且暉(2)
本多 巧(2)
飯塚 筑豊
8 3:42.97 髙木 覚史(1)
橋本 悠里(2)
松丸 直樹(1)
川野 雷斗(1)
筑豊 筑豊

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.13 吉浦 洋紀(2)
西山 雄志(1)
中島 陽基(1)
大村 東輝(2)
東福岡 中部
2 3:21.09 阿波 凱(2)
宮原 陽大(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘 北部
3 3:23.72 須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
宮崎 竜太(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡 筑豊
4 3:23.93 上野 快倭(2)
白濱 紘太(1)
鵜池 隆誠(2)
徳丸 涼大(2)
修猷館 中部
5 3:24.26 石井 慶汰(2)
汐待 英磨(2)
大塚 裕介(2)
熊木 寿弥(2)
福大大濠 中部
6 3:24.38 河野 祐哉(2)
岩武 龍輝(2)
元岡 司(1)
山口 優音(2)
東筑紫 北部
7 3:24.45 伊藤 侑(2)
荒木 龍也(2)
大月 椋太(1)
柿原 蓮音(1)
大牟田 南部
8 3:30.56 新羽坪 塁(1)
吉徳 叶(2)
濱原 稜(1)
川村 和輝(1)
筑紫 中部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m99 城崎 滉青(1) 小倉工 北部
2 1m93 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
3 1m90 吉村 大地(1) 福岡第一 中部
4 1m90 吉田 悠晃(2) 三潴 南部
5 1m85 平田 琉偉(2) 福岡第一 中部
6 1m85 川添 叶真(1) 東福岡 中部
7 1m85 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
8 1m85 大田 脩斗(1) 福岡第一 中部
8 1m85 石橋 恭成(1) 嘉穂 筑豊
10 1m80 山田 春杜(1) 三潴 南部
10 1m80 小島 遼太(2) 八女工 南部
12 1m80 加来 大樹(2) 祐誠 南部
13 1m80 尾花 遼太(1) 八女工 南部
14 1m75 半田 雅人(2) 自由ケ丘 北部
14 1m75 工藤 裕雅(2) 直方 筑豊
16 1m75 川﨑 向陽(2) 北筑 北部
17 1m70 廣島 太陽(1) 飯塚 筑豊
18 1m70 篠原 佑汰(2) 福岡 中部
18 1m70 稲森 悠太(1) 筑紫丘 中部

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 永島 将貴(3) 飯塚 筑豊

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 岩本 大亮(2) 八幡 北部
2 4m00 眞田 大空(1) 戸畑 北部
3 3m90 齋藤 和輝(1) 小倉工 北部
4 3m90 福富 優太(2) 福岡第一 中部
5 3m80 宮下冴士朗(2) 古賀竟成館 中部
6 3m80 宮原 大輔(2) 三井 南部
7 3m60 西野 徹(1) 福岡第一 中部
8 3m40 吉永 雅晴(2) 近大福岡 筑豊
9 3m20 下坂享士朗(2) 山門 南部
10 3m00 弓 彪真(1) 古賀竟成館 中部
11 2m80 田中 伶依(2) 山門 南部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m09 +0.9 河野 隼人(2) 春日 中部
2 6m85 +0.4 中山 侑大(2) 八女工 南部
3 6m78 +0.1 本村 孝太(1) 福岡第一 中部
4 6m76 -0.7 池永 俊介(2) 戸畑 北部
5 6m66 +0.5 松本 汰壱(2) 福岡第一 中部
6 6m60 -0.1 原田 匠(1) 戸畑 北部
7 6m45 -0.5 坂口 誠治(2) 東筑 北部
8 6m40 +0.9 友田 侑希(1) 玄洋 中部
9 6m40 -0.1 浜田 聖也(1) 福岡第一 中部
10 6m38 +0.9 原田 颯太(2) 武蔵台 中部
11 6m37 +0.1 衛藤 光佑(2) 中間 北部
12 6m36 +0.4 立石明日風(2) 西南学院 中部
13 6m35 +0.5 久富 大輝(2) 嘉穂 筑豊
14 6m33 +0.5 斎藤 大幹(2) 常磐 北部
15 6m29 +0.9 松本 浩尭(2) 祐誠 南部
16 6m27 +0.8 中村 璃来(2) 筑紫 中部
17 6m14 +1.5 小松 辰哉(2) 筑豊 筑豊
18 6m11 +1.4 野上 且暉(2) 飯塚 筑豊
19 6m07 -0.3 真子 巧(2) 鞍手 筑豊
20 6m03 +0.3 秋吉 爽瑠(1) 祐誠 南部
21 6m00 +0.9 赤司 武葵(2) 八女 南部
22 5m84 -1.8 馬場 尊琉(1) 大牟田 南部
23 5m60 +0.8 若佐 優希(2) 八女 南部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m26 +2.4 城崎 滉青(1) 小倉工 北部
2 13m97 +2.0 久富 大輝(2) 嘉穂 筑豊
3 13m54 +1.5 立石明日風(2) 西南学院 中部
4 13m53 +2.2 山本 陸斗(2) 八幡南 北部
5 13m45 +1.3 相良 滉人(2) 東筑紫 北部
6 13m33 +2.3 緒方 勇信(1) 福岡第一 中部
7 13m11 +2.3 山口 碧紘(1) 福岡第一 中部
8 13m02 +0.5 川上 和真(2) 朝倉 南部
9 12m97 +2.2 井上 裕太(2) 青豊 北部
10 12m94 +2.6 横枕 壮(2) 春日 中部
11 12m91 +1.9 山内 颯太(1) 博多工 中部
12 12m90 +1.1 衛藤 光佑(2) 中間 北部
13 12m79 +2.6 廣島 太陽(1) 飯塚 筑豊
14 12m56 +2.7 久木田雄一(1) 八幡南 北部
15 12m54 +3.1 渡辺 悠太(2) 嘉穂東 筑豊
16 12m54 +3.0 川島 伯(1) 大牟田 南部
17 12m38 +3.4 川北 隼平(1) 福岡第一 中部
18 12m26 +4.5 櫻木 翔(1) 筑前 中部
19 12m15 +1.0 仲 伊織(2) 三井 南部
20 12m12 +1.9 小松 辰哉(2) 筑豊 筑豊
21 11m88 +2.8 樋口 海斗(2) 祐誠 南部
22 11m77 +2.0 大石 輝地(2) 久留米筑水 南部
OP男子 三段跳 決勝
1 14m52 +1.9 水野 皓太(3) 三池 南部

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 竹本 蓮(2) 祐誠 南部
2 14m21 宮本 晃汰(2) 純真 中部
3 13m39 友岡慎太郎(2) 京都 北部
4 13m03 片山 徹弥(2) 自由ケ丘 北部
5 12m46 工藤 壮太(1) 自由ケ丘 北部
6 12m24 原田 直人(2) 有明高専 南部
7 12m18 宮地 彪流(1) 祐誠 南部
8 11m84 椛島 桜輝(1) 高稜 北部
9 11m36 諫武 優希(2) 鞍手 筑豊
10 11m27 澄川 明良(2) 福岡 中部
11 11m23 大野 覚斗(1) 純真 中部
12 11m20 赤﨑 拓郎(2) 鞍手 筑豊
13 11m08 武田 和也(2) 自由ケ丘 北部
14 10m89 菊地 龍馬(1) 筑豊 筑豊
15 10m72 山本 偲音(2) 田川 筑豊
16 10m61 佐田 翔真(2) 祐誠 南部
17 10m53 高口 秀治(1) 西南学院 中部
18 10m50 松井俊之佑(1) 筑紫丘 中部
19 10m47 河口 燎太(1) 福岡第一 中部
20 10m27 松山 祐太(2) 久留米 南部
21 10m26 工藤 有倖(2) 小倉東 北部
22 10m10 井上 素直(1) 福大若葉 中部
23 9m84 馬場 廉(1) 小郡 南部

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m68 竹本 蓮(2) 祐誠 南部
2 40m25 城戸 晃晴(2) 飯塚 筑豊
3 36m55 泉 智大(2) 東筑紫 北部
4 35m84 佐田 翔真(2) 祐誠 南部
5 35m31 工藤 壮太(1) 自由ケ丘 北部
6 34m18 齊野 義真(2) 筑前 中部
7 33m55 井上 素直(1) 福大若葉 中部
8 32m11 松山 祐太(2) 久留米 南部
9 30m64 松田 大義(1) 筑豊 筑豊
10 30m44 山本 偲音(2) 田川 筑豊
11 29m88 時本 聖太(2) 苅田工 北部
12 29m86 片山 徹弥(2) 自由ケ丘 北部
13 29m14 森渕 晟(2) 福智 筑豊
14 28m80 宮地 彪流(1) 祐誠 南部
15 28m60 井上 登結(2) 中村三陽 中部
16 27m37 壽崎 登太(1) 苅田工 北部
17 27m21 上野 龍翔(2) 築上西 北部
18 26m90 川畑 怜生(1) 純真 中部
19 26m75 平尾 駿(1) 福大若葉 中部
20 26m68 中村 翔大(1) 八女 南部
21 25m82 畑中 颯斗(2) 西南学院 中部

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m28 德藤 武尊(2) 鞍手竜徳 筑豊
2 45m49 城代 仁(2) 筑紫 中部
3 42m85 時本 聖太(2) 苅田工 北部
4 41m91 手塚 太悟(2) 九産大付九産 中部
5 41m09 三島 陽太(1) 筑紫 中部
6 40m68 髙山 大樹(2) 輝翔館 南部
7 40m12 小田 優弥(2) 苅田工 北部
8 39m43 松本 悠聖(2) 近大福岡 筑豊
9 37m38 松尾 祥大(1) 苅田工 北部
10 36m10 柴田 竜希(1) 筑豊 筑豊
11 35m82 渡邊 歩眸(2) 筑紫 中部
12 35m29 原 諒(1) 輝翔館 南部
13 35m10 中村 彩翔(2) 中間 北部
14 34m58 大石 海翔(2) 若松商 北部
15 33m28 小野 修平(2) 城南 中部
16 33m06 内海 翔太(1) 中間 北部
17 25m96 石山 倫(1) 輝翔館 南部
18 21m75 山下 雅斗(1) 祐誠 南部
19 21m50 高崎 海成(1) 九産大付九州 中部

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m43 谷 亮太(3) 筑豊 筑豊

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m44 伊上 壮郁(2) 苅田工 北部
2 53m48 平山 渉(2) 福智 筑豊
3 53m07 池田 道哉(1) 八女学院 南部
4 51m91 糸瀬謙志郎(1) 福岡第一 中部
5 51m49 木宮 翔大(2) 自由ケ丘 北部
6 50m58 薮内 雄太(2) 城南 中部
7 50m49 舩津 流星(1) 筑前 中部
8 48m61 進藤浩太郎(2) 九産大付九州 中部
9 47m41 吉田 悠晃(2) 三潴 南部
10 46m78 羽田野太郎(2) 筑前 中部
11 46m64 廣渡 隆真(1) 中間 北部
12 46m61 原田 直人(2) 有明高専 南部
13 45m99 深町 公貴(1) 祐誠 南部
14 43m42 中野 智博(2) 古賀竟成館 中部
15 43m26 下田 統弘(2) 戸畑 北部
16 43m23 宮田 青空(2) 糸島 中部
17 43m05 畑中 颯斗(2) 西南学院 中部
18 42m16 宗本 拓海(2) 鞍手 筑豊
19 41m85 鐘ヶ江尚哉(2) 祐誠 南部
20 41m52 近藤 良太(1) 嘉穂 筑豊
21 41m46 後藤 圭貴(2) 築上西 北部
22 38m25 中村 翔大(1) 八女 南部
23 38m14 板野 敬司(1) 飯塚 筑豊
24 37m66 福田 裕司(2) 小倉東 北部

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 11.80 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
3 12.03 井上 滉基(1) 明善 南部
4 12.08 澄川 明良(2) 福岡 中部
5 12.33 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
6 12.36 末永 将真(2) 誠修 南部
7 12.49 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊

男子 八種100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
2 11.78 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
3 11.78 安東 真翔(1) 中間 北部
4 11.84 白川 到(1) 福大大濠 中部
5 11.85 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
6 12.01 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
7 12.39 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
8 12.72 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 +0.1 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
2 11.69 +0.6 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
3 11.78 +0.1 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
4 11.78 +0.1 安東 真翔(1) 中間 北部
5 11.80 +0.6 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
6 11.84 +0.1 白川 到(1) 福大大濠 中部
7 11.85 +0.1 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
8 12.01 +0.1 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
9 12.03 +0.6 井上 滉基(1) 明善 南部
10 12.08 +0.6 澄川 明良(2) 福岡 中部
11 12.33 +0.6 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
12 12.36 +0.6 末永 将真(2) 誠修 南部
13 12.39 +0.1 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
14 12.49 +0.6 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
15 12.72 +0.1 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m58 +0.5 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 6m04 -0.5 白川 到(1) 福大大濠 中部
3 6m00 +0.3 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
4 5m99 +0.6 澄川 明良(2) 福岡 中部
5 5m84 -0.8 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
6 5m74 -1.0 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
7 5m66 -1.0 安東 真翔(1) 中間 北部
8 5m59 +0.0 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
9 5m36 +0.5 末永 将真(2) 誠修 南部
10 5m35 -0.2 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
11 5m16 +1.0 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
12 5m09 +0.4 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
13 4m90 -1.0 井上 滉基(1) 明善 南部
14 4m79 +0.3 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
15 4m53 -1.0 藤吉 将輝(1) 誠修 南部

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m55 澄川 明良(2) 福岡 中部
2 9m76 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
3 9m15 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
4 8m84 白川 到(1) 福大大濠 中部
5 8m65 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
6 8m35 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
7 8m20 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
8 8m18 井上 滉基(1) 明善 南部
9 8m14 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
10 8m00 安東 真翔(1) 中間 北部
11 7m84 末永 将真(2) 誠修 南部
12 7m29 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
13 7m01 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
14 6m79 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
15 6m14 藤吉 将輝(1) 誠修 南部

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
2 52.98 白川 到(1) 福大大濠 中部
3 53.20 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
4 53.23 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
5 57.19 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
6 57.27 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
7 57.62 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.64 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
2 53.57 安東 真翔(1) 中間 北部
3 53.95 井上 滉基(1) 明善 南部
4 54.35 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
5 55.43 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
6 56.10 澄川 明良(2) 福岡 中部
7 56.38 末永 将真(2) 誠修 南部
8 57.57 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.64 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
2 52.82 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
3 52.98 白川 到(1) 福大大濠 中部
4 53.20 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
5 53.23 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
6 53.57 安東 真翔(1) 中間 北部
7 53.95 井上 滉基(1) 明善 南部
8 54.35 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
9 55.43 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
10 56.10 澄川 明良(2) 福岡 中部
11 56.38 末永 将真(2) 誠修 南部
12 57.19 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
13 57.27 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
14 57.57 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
15 57.62 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.20 白川 到(1) 福大大濠 中部
2 16.52 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
3 17.19 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
4 17.43 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
5 17.60 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
6 18.83 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
7 20.65 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
8 20.97 安東 真翔(1) 中間 北部

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.56 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 16.74 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
3 17.12 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
4 17.79 井上 滉基(1) 明善 南部
5 18.32 末永 将真(2) 誠修 南部
6 20.86 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.56 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 16.20 +2.8 白川 到(1) 福大大濠 中部
3 16.52 +2.8 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
4 16.74 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
5 17.12 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
6 17.19 +2.8 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
7 17.43 +2.8 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
8 17.60 +2.8 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
9 17.79 井上 滉基(1) 明善 南部
10 18.32 末永 将真(2) 誠修 南部
11 18.83 +2.8 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
12 20.65 +2.8 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
13 20.86 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
14 20.97 +2.8 安東 真翔(1) 中間 北部

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m35 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
2 40m68 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
3 39m71 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
4 37m71 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
5 36m94 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
6 36m27 井上 滉基(1) 明善 南部
7 34m59 末永 将真(2) 誠修 南部
8 32m84 白川 到(1) 福大大濠 中部
9 32m32 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
10 31m54 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
11 30m75 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
12 30m30 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
13 27m62 安東 真翔(1) 中間 北部
14 24m58 藤吉 将輝(1) 誠修 南部

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 1m79 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
3 1m76 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
4 1m73 白川 到(1) 福大大濠 中部
5 1m70 安東 真翔(1) 中間 北部
6 1m65 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
6 1m65 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
8 1m60 井上 滉基(1) 明善 南部
9 1m60 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
10 1m55 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
11 1m55 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
12 1m50 末永 将真(2) 誠修 南部
13 1m50 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
14 1m40 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.00 井上 滉基(1) 明善 南部
2 4:38.03 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
3 4:42.05 白川 到(1) 福大大濠 中部
4 4:47.55 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
5 4:51.57 末永 将真(2) 誠修 南部
6 4:55.86 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
7 5:03.97 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
8 5:06.68 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
9 5:07.87 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
10 5:08.67 藤吉 将輝(1) 誠修 南部
11 5:08.85 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
12 5:14.51 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
13 5:28.99 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4843 小金澤天眞(2) 九産大付九産 中部
2 4661 白川 到(1) 福大大濠 中部
3 4641 蒲原寛大郎(1) 明善 南部
4 4442 伏塚 結人(2) 戸畑 北部
5 4360 山下英太郎(1) 福大若葉 中部
6 4205 水﨑 歩睦(1) 福大若葉 中部
7 4147 島田 康平(1) 自由ケ丘 北部
8 4116 井上 滉基(1) 明善 南部
9 3806 渡邊 大雅(2) 飯塚 筑豊
10 3793 末永 将真(2) 誠修 南部
11 3485 藤川 圭翔(1) 嘉穂 筑豊
12 3351 水口 チェイムリョウ(1) 小倉東 北部
13 3103 藤吉 将輝(1) 誠修 南部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 村岡 芽依(2) 中村学園女 中部
2 12.60 山崎 海優(2) 九州国際大付 北部
3 12.65 田島 美春(1) 戸畑 北部
4 12.68 得能 玲那(1) 西南学院 中部
5 12.84 末光 琴梨(2) 修猷館 中部
6 12.87 安陪 咲菜(2) 祐誠 南部
7 12.88 松尾 桃花(2) 田川 筑豊
8 12.91 荒木 琴弓(1) 八女工 南部

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 玉木 莉子(2) 八幡南 北部
2 12.59 岡村 彩里(2) 祐誠 南部
3 12.70 足立 桐華(1) 筑紫女学園 中部
4 12.77 小西 彩菜(2) 福大若葉 中部
5 12.88 神﨑 真凜(1) 近大福岡 筑豊
6 12.93 葉マンディ 梨紗(1) 中村学園女 中部
7 13.19 冨田 星葉(1) 三池 南部

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 川口里利可(2) 福大若葉 中部
2 12.74 井上 美羽(1) 青豊 北部
3 12.76 野口 美空(1) 八女工 南部
4 12.77 佐藤 愛海(2) 戸畑 北部
5 12.79 中尾 優花(1) 中村学園女 中部
6 12.86 鶴田 心晴(2) 田川 筑豊
7 13.16 古賀 友菜(1) 伝習館 南部

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 玉木 莉子(2) 八幡南 北部
2 12.34 山崎 海優(2) 九州国際大付 北部
3 12.42 川口里利可(2) 福大若葉 中部
4 12.44 村岡 芽依(2) 中村学園女 中部
5 12.56 岡村 彩里(2) 祐誠 南部
6 12.59 井上 美羽(1) 青豊 北部
7 12.60 田島 美春(1) 戸畑 北部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.51 村岡 芽依(2) 中村学園女 中部
2 26.04 田島 美春(1) 戸畑 北部
3 26.13 渡辺 梨央(1) 八女工 南部
4 26.32 服部 光(2) 八女 南部
5 26.51 松尾 桃花(2) 田川 筑豊

女子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 合沢 実玲(2) 中村学園女 中部
2 25.67 伊藤 彩香(2) 青豊 北部
3 25.87 足立 桐華(1) 筑紫女学園 中部
4 26.03 杉山 玲奈(1) 九州国際大付 北部
5 26.38 城戸 菜那(2) 伝習館 南部
6 26.60 荒木 琴弓(1) 八女工 南部

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 玉木 莉子(2) 八幡南 北部
2 25.39 久保井さくら(2) 近大福岡 筑豊
3 26.05 野口 美空(1) 八女工 南部
4 26.27 井上 美羽(1) 青豊 北部
5 26.38 古賀 友菜(1) 伝習館 南部
6 26.54 堤 香凜(2) 中村学園女 中部
7 26.63 末光 琴梨(2) 修猷館 中部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 久保井さくら(2) 近大福岡 筑豊
2 24.94 玉木 莉子(2) 八幡南 北部
3 25.07 村岡 芽依(2) 中村学園女 中部
4 25.08 伊藤 彩香(2) 青豊 北部
5 25.23 合沢 実玲(2) 中村学園女 中部
6 25.53 足立 桐華(1) 筑紫女学園 中部
7 25.79 杉山 玲奈(1) 九州国際大付 北部
8 26.07 田島 美春(1) 戸畑 北部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.17 重光 香穂(1) 修猷館 中部
2 1:00.29 服部 光(2) 八女 南部
3 1:00.87 吉田 結菜(1) 筑紫女学園 中部
4 1:01.75 栗原 加奈(1) 八幡南 北部
5 1:03.31 鐘ヶ江夏鈴(2) 誠修 南部

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.56 合沢 実玲(2) 中村学園女 中部
2 59.30 丹本 七緒(2) 八幡南 北部
3 59.50 大崎みなみ(1) 福大若葉 中部
4 1:00.36 延時 和子(2) 近大福岡 筑豊
5 1:01.03 桐島 葉奈(2) 九産大付九州 中部
6 1:01.71 宮﨑 未夢(2) 誠修 南部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.07 久保井さくら(2) 近大福岡 筑豊
2 59.59 江﨑さくら(2) 誠修 南部
3 59.82 永見 友梨(1) 筑紫丘 中部
4 1:00.58 堤 香凜(2) 中村学園女 中部
5 1:01.46 多田 千夏(2) 八幡南 北部
6 1:01.48 山本 美徳(1) 東筑紫 北部
7 1:04.20 野原 紗奈(1) 三池 南部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.53 久保井さくら(2) 近大福岡 筑豊
2 57.03 合沢 実玲(2) 中村学園女 中部
3 57.25 江﨑さくら(2) 誠修 南部
4 57.28 重光 香穂(1) 修猷館 中部
5 58.49 服部 光(2) 八女 南部
6 58.89 丹本 七緒(2) 八幡南 北部
7 59.78 大崎みなみ(1) 福大若葉 中部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.91 元木 紅葉(1) 筑紫女学園 中部
2 2:16.18 前田 莉緒(2) 近大福岡 筑豊
3 2:16.68 中尾 伽音(2) 北九州市立 北部
4 2:17.34 山田 春佳(1) 自由ケ丘 北部
5 2:22.08 吉川 朱音(1) 修猷館 中部
6 2:23.56 橋本 涼(2) 八女 南部
7 2:27.18 明日山理子(1) 東海大福岡 中部
8 2:29.36 宮﨑 菜々(1) 明善 南部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.60 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 中部
2 2:19.06 竹内 瑞月(1) 北九州市立 北部
3 2:19.78 渡邊 理心(1) 近大福岡 筑豊
4 2:21.77 荒巻 瑞歩(1) 伝習館 南部
5 2:22.34 原田 夏鈴(1) 福岡西陵 中部
6 2:23.05 宮原なな佳(1) 福大若葉 中部
7 2:26.94 田中 亜美(2) 八女工 南部
8 2:28.38 池主 茉弥(1) 自由ケ丘 北部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.31 市川 碧花(1) 筑紫女学園 中部
2 2:17.01 山口雅美子(1) 筑紫丘 中部
3 2:18.18 嶋田 桃子(2) 九州国際大付 北部
4 2:21.62 吉野 祥子(1) 明善 南部
5 2:24.17 金元 琉風(1) 戸畑 北部
6 2:28.36 村田 実来(2) 直方 筑豊
7 2:29.94 小口 萌(1) 鞍手 筑豊
8 2:32.15 西村 友季(2) 久留米 南部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.14 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 中部
2 2:11.60 元木 紅葉(1) 筑紫女学園 中部
3 2:11.77 市川 碧花(1) 筑紫女学園 中部
4 2:14.26 前田 莉緒(2) 近大福岡 筑豊
5 2:17.08 山田 春佳(1) 自由ケ丘 北部
6 2:18.02 竹内 瑞月(1) 北九州市立 北部
7 2:18.41 中尾 伽音(2) 北九州市立 北部
8 2:21.22 山口雅美子(1) 筑紫丘 中部

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.63 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 中部
2 4:38.85 中才 茉子(1) 筑紫女学園 中部
3 4:39.03 柳井 綾音(1) 北九州市立 北部
4 4:39.17 中尾 伽音(2) 北九州市立 北部
5 4:39.86 嶋田 桃子(2) 九州国際大付 北部
6 4:44.42 吉野 祥子(1) 明善 南部
7 4:50.21 荒巻 瑞歩(1) 伝習館 南部
8 4:50.30 宮原なな佳(1) 福大若葉 中部
9 4:52.21 高田 陽織(2) 東海大福岡 中部
10 4:59.87 後藤 聖羅(1) 近大福岡 筑豊
11 5:07.66 大田 真瑚(2) 明善 南部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.55 市川 碧花(1) 筑紫女学園 中部
2 4:39.59 明日山理子(1) 東海大福岡 中部
3 4:40.41 川上 望華(2) 九州国際大付 北部
4 4:40.51 北﨑日陽里(2) 嘉穂 筑豊
5 4:40.91 鬼塚 沙奈(2) 北九州市立 北部
6 4:42.20 山田 春佳(1) 自由ケ丘 北部
7 4:48.43 森田あかり(2) 宗像 中部
8 5:00.03 橋本 涼(2) 八女 南部
9 5:02.81 宮﨑 菜々(1) 明善 南部
10 5:07.86 西村 友季(2) 久留米 南部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.55 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 中部
2 4:31.56 市川 碧花(1) 筑紫女学園 中部
3 4:32.16 川上 望華(2) 九州国際大付 北部
4 4:36.94 嶋田 桃子(2) 九州国際大付 北部
5 4:38.07 柳井 綾音(1) 北九州市立 北部
6 4:40.98 明日山理子(1) 東海大福岡 中部
7 4:41.37 鬼塚 沙奈(2) 北九州市立 北部
8 4:43.47 山田 春佳(1) 自由ケ丘 北部
9 4:45.44 中才 茉子(1) 筑紫女学園 中部
10 4:45.62 吉野 祥子(1) 明善 南部
11 4:46.64 北﨑日陽里(2) 嘉穂 筑豊
12 4:48.84 中尾 伽音(2) 北九州市立 北部

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.59 池田 朱里(2) 筑紫女学園 中部
2 9:34.31 藤岡 加梨(2) 東海大福岡 中部
3 9:43.97 永長 里緒(2) 筑紫女学園 中部
4 9:54.85 川上 望華(2) 九州国際大付 北部
5 10:03.03 廣瀬 琴理(2) 北九州市立 北部
6 10:06.30 吉田 陽(2) 北九州市立 北部
7 10:08.58 中山田彩佳(1) 九州国際大付 北部
8 10:11.63 中才 茉子(1) 筑紫女学園 中部
9 10:22.31 北﨑日陽里(2) 嘉穂 筑豊
10 10:27.81 沖田 美優(1) 自由ケ丘 北部
11 10:27.95 竹迫 虹美(1) 九産大付九産 中部
12 10:40.92 山田 萌恵(2) 筑前 中部
13 10:43.86 木原 未夢(2) 春日 中部
14 10:47.00 後藤 聖羅(1) 近大福岡 筑豊
15 10:53.50 水川 知香(2) 九産大付九産 中部
16 11:02.60 柴尾 知美(1) 有明高専 南部
17 11:04.69 塚本香代子(1) 近大福岡 筑豊
18 11:07.37 松本 風香(2) 三潴 南部
19 11:09.80 石川 日菜(2) 朝倉 南部
20 11:11.66 和田 鈴夏(1) 明善 南部
21 11:21.03 大和 琴音(2) 飯塚 筑豊
22 11:30.60 草野 菜月(2) 小郡 南部
23 11:32.09 大田 真瑚(2) 明善 南部

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 伊藤 彩香(2) 青豊 北部
2 14.85 高岡 亜生(1) 中村学園女 中部
3 15.04 大串 萌寧(1) 修猷館 中部
4 16.66 片田 莉菜(2) 久留米高専 南部
5 18.10 伊藤 凜(1) 明善 南部
6 18.20 吉田 小春(1) 小倉南 北部
7 18.79 小林 果恋(1) 鞍手 筑豊

女子 100mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 得能 玲那(1) 西南学院 中部
2 14.76 久古 那妃(2) 戸畑 北部
3 15.27 熊谷 英(2) 筑紫女学園 中部
4 17.42 七條 来夢(2) 有明高専 南部
5 17.46 平野 光咲(1) 小倉東 北部
6 17.75 森 優依花(2) 祐誠 南部

女子 100mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 後藤 紗衣(2) 西南学院 中部
2 15.57 今村 美月(2) 宗像 中部
3 15.83 川添野々香(1) 筑紫女学園 中部
4 17.08 柴田 実和(1) 小郡 南部
5 17.22 古賀 葵衣(2) 明善 南部
6 17.85 播磨 美翔(1) 東筑紫 北部
7 18.24 上村 美雪(1) 近大福岡 筑豊

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 伊藤 彩香(2) 青豊 北部
2 14.22 得能 玲那(1) 西南学院 中部
3 14.29 後藤 紗衣(2) 西南学院 中部
4 14.63 久古 那妃(2) 戸畑 北部
5 14.75 高岡 亜生(1) 中村学園女 中部
6 15.21 大串 萌寧(1) 修猷館 中部
7 15.24 熊谷 英(2) 筑紫女学園 中部
8 15.61 今村 美月(2) 宗像 中部

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.67 大崎みなみ(1) 福大若葉 中部
2 1:06.78 吉田 彩花(1) 九州国際大付 北部
3 1:07.21 川添野々香(1) 筑紫女学園 中部
4 1:07.45 古賀 葵衣(2) 明善 南部
5 1:08.50 宮﨑 未夢(2) 誠修 南部
6 1:09.88 大串 萌寧(1) 修猷館 中部
7 1:14.39 山崎 愛奈(1) 北九州 北部
8 1:17.68 上村 美雪(1) 近大福岡 筑豊

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.16 森 優依花(2) 祐誠 南部
2 1:06.21 佐藤野乃子(2) 宗像 中部
3 1:06.24 渡邉恵理香(2) 近大福岡 筑豊
4 1:07.24 堀 咲夢子(1) 九州国際大付 北部
5 1:07.80 永山 久乃(1) 中村学園女 中部
6 1:09.31 辻 彩葉(2) 修猷館 中部
7 1:11.35 横溝智央里(2) 小郡 南部
8 1:11.43 平野 光咲(1) 小倉東 北部

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.11 木下 萌奈(2) 明善 南部
2 1:05.58 松本 小花(2) 福大若葉 中部
3 1:06.18 矢上 碧(2) 高稜 北部
4 1:06.24 後藤 紗衣(2) 西南学院 中部
5 1:11.13 野原 紗奈(1) 三池 南部
6 1:13.80 小島 汐織(2) 小倉東 北部
7 1:23.07 園部 遥日(1) 田川 筑豊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.62 森 優依花(2) 祐誠 南部
2 1:02.93 大崎みなみ(1) 福大若葉 中部
3 1:03.44 松本 小花(2) 福大若葉 中部
4 1:04.35 木下 萌奈(2) 明善 南部
5 1:05.44 吉田 彩花(1) 九州国際大付 北部
6 1:05.76 渡邉恵理香(2) 近大福岡 筑豊
7 1:06.64 佐藤野乃子(2) 宗像 中部
8 1:06.93 矢上 碧(2) 高稜 北部
OP女子 400mH 決勝
1 1:00.36 青木 穂花(3) 筑紫女学園 中部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:40.51 NGR 梅野 倖子(2) 宗像 中部
2 24:54.65 白石 悠(2) 東筑紫 北部
3 25:50.18 當山 凛子(2) 北九州市立 北部
4 26:01.94 築地麻里亜(2) 福大若葉 中部
5 27:39.21 樋渡 結(2) 純真 中部
6 28:15.80 岡 夢乃(2) 春日 中部
7 29:25.14 園田 楓(1) 自由ケ丘 北部
8 29:45.88 池末 桜子(1) 明善 南部
9 29:51.67 吉住 遥花(2) 筑紫 中部
10 29:55.78 江﨑 萌子(2) 東筑紫 北部
11 29:58.86 三宅 彩羽(1) 北九州市立 北部
12 30:42.72 出口 千春(2) 九州国際大付 北部
13 31:24.10 川田 彩華(1) 中間 北部
14 32:51.39 陣駒 美和(2) 福岡雙葉 中部
15 33:07.98 上野 温加(1) 明善 南部

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中尾 優花(1)
中村学園女 中部
2 48.97 西脇 楓(2)
田島 美春(1)
佐藤 愛海(2)
久古 那妃(2)
戸畑 北部
3 50.03 岡村 彩里(2)
安陪 咲菜(2)
瀧上夢梨亜(1)
森 優依花(2)
祐誠 南部
4 50.59 柴田 華奈(2)
末光 琴梨(2)
大串 萌寧(1)
重光 香穂(1)
修猷館 中部
5 51.17 穂島 ゆい(1)
山本 美徳(1)
貞國 真鈴(1)
播磨 美翔(1)
東筑紫 北部
6 52.38 西田 真美(1)
冨田 星葉(1)
野原 紗奈(1)
田嶋 結(1)
三池 南部
7 52.72 田澤 広佳(1)
小林 果恋(1)
篠﨑 直美(2)
田中 朱莉(2)
鞍手 筑豊
8 55.73 谷口 そら(1)
蒲池 心春(1)
福田 茉由(1)
村田 実来(2)
直方 筑豊

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.54 吉田 彩花(1)
山崎 海優(2)
楠木 綾菜(2)
伊藤 彩羅(2)
九州国際大付 北部
2 48.91 石郷 夢来(1)
川口里利可(2)
池辺 好美(2)
小西 彩菜(2)
福大若葉 中部
3 49.08 髙井良彩喜(1)
野口 美空(1)
荒木 琴弓(1)
渡辺 梨央(1)
八女工 南部
4 50.17 荒巻利花呼(2)
日野 星凪(1)
橋口 采音(2)
野見山心寧(2)
九産大付九州 中部
5 50.19 河野 愁星(1)
伊藤 彩香(2)
末崎みこと(1)
井上 美羽(1)
青豊 北部
6 50.21 塚原亜希子(2)
原田菜々子(2)
一ノ宮美優(1)
濵田 香音(2)
筑前 中部
7 52.50 木下 萌奈(2)
伊藤 凜(1)
吉田 莉子(1)
古賀 葵衣(2)
明善 南部
8 52.70 前田笑光音(2)
鶴田 心晴(2)
園部 遥日(1)
松尾 桃花(2)
田川 筑豊

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 栗原 加奈(1)
丹本 七緒(2)
渡辺 夏子(2)
玉木 莉子(2)
八幡南 北部
2 49.32 神﨑 真凜(1)
久保井さくら(2)
渡邉恵理香(2)
西本 月(2)
近大福岡 筑豊
3 49.70 森光 遥加(1)
足立 桐華(1)
熊谷 英(2)
川添野々香(1)
筑紫女学園 中部
4 50.06 深谷 華蓮(1)
得能 玲那(1)
桑山 理子(2)
後藤 紗衣(2)
西南学院 中部
5 50.84 野添 葵(1)
今村 美月(2)
矢野 登子(1)
佐藤野乃子(2)
宗像 中部
6 51.01 平田 衣麗(2)
古賀 友菜(1)
城戸 菜那(2)
竹下奈央子(2)
伝習館 南部
7 51.89 多田 桃菜(2)
小村 愛(2)
仲野 怜菜(2)
林 穂佳(2)
東筑 北部
8 51.91 井上 華梨(2)
服部 光(2)
後田 万璃(2)
江﨑 雅(2)
八女 南部

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.13 吉田 彩花(1)
山崎 海優(2)
楠木 綾菜(2)
伊藤 彩羅(2)
九州国際大付 北部
2 48.45 堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中尾 優花(1)
中村学園女 中部
3 48.51 栗原 加奈(1)
丹本 七緒(2)
渡辺 夏子(2)
玉木 莉子(2)
八幡南 北部
4 48.52 石郷 夢来(1)
川口里利可(2)
池辺 好美(2)
小西 彩菜(2)
福大若葉 中部
5 48.72 髙井良彩喜(1)
野口 美空(1)
荒木 琴弓(1)
渡辺 梨央(1)
八女工 南部
6 48.92 寺田 理保(1)
田島 美春(1)
佐藤 愛海(2)
久古 那妃(2)
戸畑 北部
7 49.15 森光 遥加(1)
足立 桐華(1)
熊谷 英(2)
川添野々香(1)
筑紫女学園 中部
8 49.38 神﨑 真凜(1)
久保井さくら(2)
渡邉恵理香(2)
西本 月(2)
近大福岡 筑豊

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.11 山崎 海優(2)
楠木 綾菜(2)
杉山 玲奈(1)
伊藤 彩羅(2)
九州国際大付 北部
2 4:02.45 吉田 結菜(1)
熊谷 英(2)
古城名奈子(1)
案浦 莉子(2)
筑紫女学園 中部
3 4:03.39 竹下奈央子(2)
古賀 友菜(1)
荒巻 瑞歩(1)
城戸 菜那(2)
伝習館 南部
4 4:11.23 瀬上 智子(1)
山口雅美子(1)
辻 亜里沙(1)
武田 桜朋(2)
筑紫丘 中部
5 4:11.58 古賀 葵衣(2)
木下 萌奈(2)
伊藤 凜(1)
吉田 莉子(1)
明善 南部
6 4:13.90 中村由希子(2)
畠山 春菜(2)
德永 有紀(1)
小栁 優杏(2)
京都 北部
7 4:23.53 田中 李(1)
小口 萌(1)
田中 朱莉(2)
平野 麻衣(2)
鞍手 筑豊
8 4:32.28 谷口 そら(1)
福田 茉由(1)
蒲池 心春(1)
村田 実来(2)
直方 筑豊

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.47 小西 彩菜(2)
大崎みなみ(1)
川口里利可(2)
松本 小花(2)
福大若葉 中部
2 3:59.32 多田 千夏(2)
丹本 七緒(2)
栗原 加奈(1)
渡辺 夏子(2)
八幡南 北部
3 4:06.09 後藤 紗衣(2)
桑山 理子(2)
小山 瑶(2)
得能 玲那(1)
西南学院 中部
4 4:08.85 毛利 恵(2)
小宮 彩花(2)
河上 莉央(2)
大里 夏花(2)
福岡女学院 中部
5 4:15.71 井上 華梨(2)
服部 光(2)
末廣 遥(2)
江﨑 雅(2)
八女 南部
6 4:17.85 前田笑光音(2)
松尾 桃花(2)
園部 遥日(1)
鶴田 心晴(2)
田川 筑豊
7 4:28.36 尾形 奈桜(1)
池主 茉弥(1)
松岡 日夏(1)
安部 咲月(1)
自由ケ丘 北部

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.07 延時 和子(2)
前田 莉緒(2)
渡邊 理心(1)
久保井さくら(2)
近大福岡 筑豊
2 3:58.38 堤 香凜(2)
高岡 亜生(1)
オセイロビンソン 波音(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女 中部
3 4:00.61 大串 萌寧(1)
末光 琴梨(2)
吉田 蘭乃(2)
重光 香穂(1)
修猷館 中部
4 4:01.10 宮﨑 未夢(2)
江﨑さくら(2)
後藤須美佳(2)
鐘ヶ江夏鈴(2)
誠修 南部
5 4:11.11 貞國 真鈴(1)
山本 美徳(1)
原田 怜奈(1)
宮川 望(2)
東筑紫 北部
6 4:11.75 髙 陽菜乃(2)
有働 未悠(2)
原田加奈子(2)
樋口 真子(2)
福岡中央 中部
7 4:20.80 野原 紗奈(1)
西田 真美(1)
原﨑 杏奈(2)
冨田 星葉(1)
三池 南部

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.25 前田 凜(2)
吉田 結菜(1)
古城名奈子(1)
案浦 莉子(2)
筑紫女学園 中部
2 3:56.14 堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
高岡 亜生(1)
合沢 実玲(2)
中村学園女 中部
3 3:56.70 小西 彩菜(2)
大崎みなみ(1)
川口里利可(2)
松本 小花(2)
福大若葉 中部
4 3:57.34 渡辺 夏子(2)
丹本 七緒(2)
多田 千夏(2)
玉木 莉子(2)
八幡南 北部
5 3:59.05 山崎 海優(2)
楠木 綾菜(2)
吉田 彩花(1)
杉山 玲奈(1)
九州国際大付 北部
6 4:01.96 延時 和子(2)
神﨑 真凜(1)
前田 莉緒(2)
久保井さくら(2)
近大福岡 筑豊
7 4:02.96 大串 萌寧(1)
末光 琴梨(2)
吉田 蘭乃(2)
重光 香穂(1)
修猷館 中部
8 4:03.83 宮﨑 未夢(2)
江﨑さくら(2)
後藤須美佳(2)
鐘ヶ江夏鈴(2)
誠修 南部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 堀 愛音(2) 福大若葉 中部
2 1m59 古田 希実(1) 福岡 中部
3 1m53 永利 優衣(2) 祐誠 南部
4 1m53 佐藤 美月(1) 福大若葉 中部
5 1m50 谷川 純菜(1) 明善 南部
6 1m50 山田ゆりな(2) 三潴 南部
6 1m50 松尾 美咲(2) 修猷館 中部
8 1m45 宇都宮朱音(2) 光陵 中部
8 1m45 鈴木 真凜(1) 中間 北部
8 1m45 向 友梨菜(2) 八幡南 北部
11 1m40 多田 桃菜(2) 東筑 北部
11 1m40 中田 杏(1) 中村学園女 中部
13 1m40 森口七菜子(2) 高稜 北部
13 1m40 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
15 1m40 川添日華理(2) 伝習館 南部
16 1m40 矢上 碧(2) 高稜 北部
17 1m40 久光 一澄(2) 久留米 南部
18 1m40 奥 響子(2) 新宮 中部
19 1m40 谷口 そら(1) 直方 筑豊
20 1m35 小林 伊織(2) 三潴 南部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 古野 佑奈(2) 古賀竟成館 中部
2 3m10 文野 陽向(2) 中間 北部
3 2m80 中西 由(1) 中間 北部
4 2m80 安河内真衣(2) 古賀竟成館 中部
5 2m60 大野 美咲(2) 中間 北部
6 2m40 中田 杏(1) 中村学園女 中部
7 2m20 西本 月(2) 近大福岡 筑豊
7 2m20 古川 碧(2) 近大福岡 筑豊
9 2m20 安達 乃愛(1) 三井 南部
10 2m00 柳川 翠音(1) 古賀竟成館 中部

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 台信 愛(3) 中間 北部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m68 +3.7 橋口 采音(2) 九産大付九州 中部
2 5m59 +2.2 中尾 優花(1) 中村学園女 中部
3 5m55 +4.3 安永 彩未(1) 八幡南 北部
4 5m53 +1.5 藤野 心彩(2) 祐誠 南部
5 5m40 +1.3 佐藤 愛海(2) 戸畑 北部
6 5m36 +3.3 小村 愛(2) 東筑 北部
7 5m35 +1.7 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
8 5m34 +2.9 岸 天音(2) 福大若葉 中部
9 5m12 +2.8 丸山 華凜(2) 祐誠 南部
10 5m05 +3.1 伊藤 夢乃(2) 八幡 北部
11 4m95 +1.6 山下 華(2) 九産大付九産 中部
12 4m90 +1.8 一森 楓菜(1) 有明高専 南部
13 4m90 +2.2 後藤あおい(1) 八幡南 北部
14 4m89 +2.8 高岡 亜生(1) 中村学園女 中部
15 4m77 +1.2 石川 実希(1) 香椎 中部
16 4m70 +3.0 冨田 星葉(1) 三池 南部
17 4m55 +2.5 小路さくら(1) 筑紫女学園 中部
18 4m53 +2.3 山崎美菜子(2) 八女 南部
19 4m52 +1.0 田中 李(1) 鞍手 筑豊
20 4m50 +3.4 七條 来夢(2) 有明高専 南部
21 4m41 +2.4 松田 愛梨(2) 北筑 北部
22 4m40 +3.6 林 幸希(2) 大和青藍 筑豊
23 4m16 +2.1 田澤 広佳(1) 鞍手 筑豊

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m35 -0.9 安永 彩未(1) 八幡南 北部
2 11m29 +0.4 小坂望紗記(2) 近大福岡 筑豊
3 11m29 +0.5 葉マンディ 梨紗(1) 中村学園女 中部
4 11m13 -1.3 岸 天音(2) 福大若葉 中部
5 10m88 -0.3 河野 愁星(1) 青豊 北部
6 10m88 -0.4 杉野 綾子(2) 福岡雙葉 中部
7 10m66 +0.3 オセイロビンソン 波音(2) 中村学園女 中部
8 10m48 +0.5 徳重 凜香(1) 福岡西陵 中部
9 10m45 +0.1 新田 優衣(2) 福岡西陵 中部
10 10m31 -0.1 伊藤 夢乃(2) 八幡 北部
11 10m26 +0.7 丸山 華凜(2) 祐誠 南部
12 10m02 -1.5 後藤あおい(1) 八幡南 北部
13 9m74 +0.2 久家 千明(2) 嘉穂 筑豊
14 9m38 -0.4 吉原 一花(2) 誠修 南部
15 9m24 +0.0 林 幸希(2) 大和青藍 筑豊

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m50 +0.2 東口 ゆう(3) 九産大付九産 中部

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m83 白金 想(1) 飯塚 筑豊
2 10m55 中村 江里(2) 祐誠 南部
3 10m41 石川 絵望(2) 福大若葉 中部
4 10m40 梅木 南美(1) 福大若葉 中部
5 10m15 四辻 佳乃(1) 中村学園女 中部
6 9m95 宮崎 彩乃(2) 自由ケ丘 北部
7 9m44 城戸亜里紗(1) 筑紫丘 中部
8 9m14 有田 梨亜(2) 糸島 中部
9 9m09 中尾 彩那(1) 自由ケ丘 北部
10 8m78 江藤 友美(2) 祐誠 南部
11 8m72 手嶋 淳希(1) 飯塚 筑豊
12 8m63 丸山こころ(1) 自由ケ丘 北部
13 8m27 本園 真弓(2) 祐誠 南部
14 8m26 松井 舞奈(2) 嘉穂 筑豊
15 8m19 西野 花(2) 門司学園 北部
16 8m08 川﨑 絢海(2) 八幡 北部
17 8m02 黒木 成実(2) 北九州 北部
18 7m96 吉松 莉子(1) 福岡西陵 中部
19 7m82 友清 朱梨(2) 朝倉 南部
20 7m70 甲斐 千裕(2) 福岡魁誠 中部
21 7m60 衣笠 心優(1) 近大福岡 筑豊
22 7m33 冨田 月葉(1) 誠修 南部
23 7m30 古庄 空美(1) 筑紫台 中部

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m19 白金 想(1) 飯塚 筑豊
2 34m82 本園 真弓(2) 祐誠 南部
3 33m04 手嶋 淳希(1) 飯塚 筑豊
4 32m81 梅木 南美(1) 福大若葉 中部
5 31m86 鹿毛邑嬉乃(2) 中村学園女 中部
6 30m57 中尾 彩那(1) 自由ケ丘 北部
7 29m11 牛込 帆海(2) 祐誠 南部
8 28m47 中山 芽依(1) 中村学園女 中部
9 27m46 井原 真緒(1) 古賀竟成館 中部
10 26m43 山口 明里(2) 祐誠 南部
11 25m58 石丸加奈子(2) 近大福岡 筑豊
12 25m17 小波明日香(2) 東筑紫 北部
13 24m72 村上 花音(2) 糸島 中部
14 24m12 阿南 美咲(2) 東筑紫 北部
15 23m85 川﨑 絢海(2) 八幡 北部
16 23m60 榎本 佳奈(2) 福岡中央 中部
17 23m07 齋藤 美結(2) 八女 南部
18 22m46 武元優里菜(2) 福大若葉 中部
19 22m36 太田 葵(2) 福大若葉 中部
20 21m12 松井 舞奈(2) 嘉穂 筑豊
21 19m45 中野 稚子(1) 八女 南部
22 19m33 権藤瀬李菜(2) 三井 南部
23 18m01 末永 蒼空(1) 小倉東 北部
24 15m08 丸山こころ(1) 自由ケ丘 北部

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m01 鹿毛邑嬉乃(2) 中村学園女 中部
2 41m51 古川 幸心(1) 福岡女学院 中部
3 41m47 豊山 宗華(2) 筑紫 中部
4 41m00 行正 響稀(2) 筑紫 中部
5 38m08 牛込 帆海(2) 祐誠 南部
6 37m20 勝野ひかり(1) 福岡女学院 中部
7 37m14 木村 由希(2) 鞍手竜徳 筑豊
8 34m05 石丸加奈子(2) 近大福岡 筑豊
9 31m60 的野 楓(2) 筑豊 筑豊
10 30m14 高辻 渚(2) 行橋 北部
11 22m92 堀内亜紗美(1) 中間 北部
12 22m55 渡邊 りな(1) 苅田工 北部
13 21m20 古門 一花(1) 苅田工 北部
14 17m60 久冨 七海(1) 明善 南部
15 16m74 田村 若奈(2) 苅田工 北部

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m80 浦尾 凜(2) 近大福岡 筑豊
2 40m58 川畑 円花(2) 福大若葉 中部
3 39m75 中山 芽依(1) 中村学園女 中部
4 39m64 野上 知佳(2) 中村学園女 中部
5 37m42 江藤 友美(2) 祐誠 南部
6 36m41 後藤 千晶(1) 福大若葉 中部
7 35m86 木下 菜月(2) 近大福岡 筑豊
8 35m20 栗田 彩希(2) 筑豊 筑豊
9 34m65 下釜 麻椰(1) 福大若葉 中部
10 34m25 安部妃奈乃(1) 東筑紫 北部
11 32m20 山下 実咲(2) 八女 南部
12 31m79 石橋 紗彩(2) 祐誠 南部
13 31m32 安部 星七(2) 福翔 中部
14 30m28 平 華帆(2) 八女 南部
15 29m89 竹元 芽維(1) 筑豊 筑豊
16 28m62 松田 李亜(1) 三井 南部
17 28m11 作田ユリカ(1) 祐誠 南部
18 27m94 片山みなみ(1) 東筑紫 北部
19 26m90 渡邊 りな(1) 苅田工 北部
20 26m31 有吉 架音(1) 戸畑 北部
21 25m27 木宮 麻琴(1) 自由ケ丘 北部
22 20m27 吉田 芽生(2) 小倉東 北部

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
2 15.92 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
3 17.56 谷川 純菜(1) 明善 南部
4 17.81 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
5 18.16 樋口 美桜(1) 北九州 北部
6 18.32 立山さくら(2) 鞍手 筑豊

女子 七種100mH 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
2 16.35 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
3 16.89 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
4 18.16 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
5 19.84 古賀菜々子(2) 久留米 南部
6 19.94 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
7 20.66 木村 彩輝(2) 久留米 南部

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 +0.8 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
2 15.92 +0.8 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
3 16.08 +1.9 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
4 16.35 +1.9 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
5 16.89 +1.9 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
6 17.56 +0.8 谷川 純菜(1) 明善 南部
7 17.81 +0.8 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
8 18.16 +0.8 樋口 美桜(1) 北九州 北部
9 18.16 +1.9 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
10 18.32 +0.8 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
11 19.84 +1.9 古賀菜々子(2) 久留米 南部
12 19.94 +1.9 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
13 20.66 +1.9 木村 彩輝(2) 久留米 南部

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m46 樋口 美桜(1) 北九州 北部
1 1m46 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
3 1m46 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
4 1m40 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
5 1m40 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
6 1m35 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
7 1m35 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
8 1m35 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
9 1m30 谷川 純菜(1) 明善 南部
10 1m30 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
11 1m25 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
12 1m20 木村 彩輝(2) 久留米 南部
13 1m15 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m43 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
2 7m88 樋口 美桜(1) 北九州 北部
3 7m80 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
4 7m71 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
5 7m29 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
6 7m20 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
7 6m89 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
8 6m50 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
9 6m24 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
10 6m00 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
11 5m79 古賀菜々子(2) 久留米 南部
12 4m91 木村 彩輝(2) 久留米 南部

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.44 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
2 27.55 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
3 28.28 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
4 28.80 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
5 29.10 樋口 美桜(1) 北九州 北部
6 30.82 木村 彩輝(2) 久留米 南部
7 33.36 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.72 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
2 27.76 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
3 28.00 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
4 28.13 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
5 29.29 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部

女子 七種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.44 -0.5 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
2 27.55 -0.5 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
3 27.72 +0.2 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
4 27.76 +0.2 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
5 28.00 +0.2 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
6 28.13 +0.2 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
7 28.28 -0.5 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
8 28.80 -0.5 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
9 29.10 -0.5 樋口 美桜(1) 北九州 北部
10 29.29 +0.2 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
11 30.82 -0.5 木村 彩輝(2) 久留米 南部
12 33.36 -0.5 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m40 +2.6 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
2 4m92 +2.6 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
3 4m79 +2.4 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
4 4m75 +1.7 樋口 美桜(1) 北九州 北部
5 4m71 +1.8 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
6 4m68 +1.6 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
7 4m61 +1.8 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
8 4m56 +2.1 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
9 4m36 +2.6 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
10 4m14 +2.6 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
11 4m00 +2.2 木村 彩輝(2) 久留米 南部
12 3m61 +2.4 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m94 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
2 26m91 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
3 26m82 樋口 美桜(1) 北九州 北部
4 24m10 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
5 24m06 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
6 23m05 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
7 22m96 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
8 19m31 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
9 18m80 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
10 18m35 木村 彩輝(2) 久留米 南部
11 18m05 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
12 15m24 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.19 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
2 2:38.80 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
3 2:55.64 樋口 美桜(1) 北九州 北部
4 2:55.89 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
5 3:01.12 木村 彩輝(2) 久留米 南部
6 3:20.48 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.54 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
2 2:28.69 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
3 2:30.86 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
4 2:33.93 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
5 2:36.53 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
6 2:43.93 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部

女子 七種800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.54 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
2 2:28.69 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
3 2:29.19 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
4 2:30.86 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
5 2:33.93 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
6 2:36.53 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
7 2:38.80 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
8 2:43.93 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
9 2:55.64 樋口 美桜(1) 北九州 北部
10 2:55.89 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
11 3:01.12 木村 彩輝(2) 久留米 南部
12 3:20.48 古賀菜々子(2) 久留米 南部

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3855 石井 那奈(1) 中村学園女 中部
2 3729 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 中部
3 3711 山下 紗弥(1) 中村学園女 中部
4 3608 宮原 萌(2) 福大若葉 中部
5 3531 常盤 優衣(1) 九州国際大付 北部
6 3513 岡本くるみ(1) 東筑紫 北部
7 3472 久保川みのり(2) 福大若葉 中部
8 3304 樋口 美桜(1) 北九州 北部
9 2936 立山さくら(2) 鞍手 筑豊
10 2932 野坂実咲季(1) 東筑紫 北部
11 2112 木村 彩輝(2) 久留米 南部
12 1735 古賀菜々子(2) 久留米 南部
13 944 谷川 純菜(1) 明善 南部