【関東高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会
(2019年10月19日・20日)

画像

第23回 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会が2019年10月19日 (土)・20日 (日)  の2日間、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 関東高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 石川 太一朗(2) 東京成徳 東京
2 10.71 川副 航(2) 検見川 千葉
3 10.90 中村 星南(2) 荏田 神奈川
4 10.91 大越 隆聖(1) 慶應 神奈川
5 11.06 長田 士(2) 駿台甲府 山梨
6 11.06 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北 栃木
7 11.10 田代 颯星(1) 鹿沼東 栃木
DNS 布川 隼帆(2) 立教新座 埼玉

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
2 10.86 並木 乃聖(2) 桐生 群馬
3 10.87 石川 智己(2) 春日部 埼玉
4 11.19 野口 祐叶(2) 作新学院 栃木
5 11.26 前野 優太(2) 東洋大牛久 茨城
6 11.35 渡邉 寛誉(2) 富士河口湖 山梨
DNS 吉田 誠(2) 東海大望洋 千葉
DNS 大島 琉偉(1) 慶應 神奈川

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 渡邉 一樹(2) 共愛学園 群馬
2 10.78 三輪 颯太(2) 西武文理 埼玉
3 10.83 髙橋 直人(2) 小金 千葉
4 10.90 山口 拓海(2) 実践学園 東京
5 11.00 藤生 光(2) 桐生第一 群馬
6 11.08 成島 陽紀(1) 東洋大牛久 茨城
7 11.16 田渕 凌(2) 水戸一 茨城
8 11.28 福島 凜(2) 駿台甲府 山梨

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 三輪 颯太(2) 西武文理 埼玉
2 10.70 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
3 10.72 川副 航(2) 検見川 千葉
4 10.76 石川 太一朗(2) 東京成徳 東京
5 10.79 髙橋 直人(2) 小金 千葉
6 10.83 渡邉 一樹(2) 共愛学園 群馬
7 10.85 並木 乃聖(2) 桐生 群馬
8 11.05 石川 智己(2) 春日部 埼玉

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.65 石川 智己(2) 春日部 埼玉
2 22.69 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
3 22.83 髙橋 直人(2) 小金 千葉
4 22.99 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北 栃木
5 23.23 鈴木 悠瑠(1) 桐生第一 群馬
6 23.25 児矢野 佑都(2) つくば秀英 茨城
7 23.33 田代 颯星(1) 鹿沼東 栃木
8 23.53 長田 士(2) 駿台甲府 山梨

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 三輪 颯太(2) 西武文理 埼玉
2 22.50 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利 栃木
3 22.50 並木 乃聖(2) 桐生 群馬
4 22.54 成島 陽紀(1) 東洋大牛久 茨城
5 22.65 前田 夏輝(2) 松戸六実 千葉
6 22.79 大塚 翔太(2) 成東 千葉
7 23.19 仲上 公賀(2) 駿台甲府 山梨
8 25.86 工藤 駿斗(2) 牛久栄進 茨城

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.38 石川 太一朗(2) 東京成徳 東京
2 22.49 上新 魁(1) 明中八王子 東京
3 22.94 渡邉 一樹(2) 共愛学園 群馬
4 22.98 渡邉 幹太(1) 弥栄 神奈川
5 23.02 中村 星南(2) 荏田 神奈川
6 23.34 村松 海人(1) 駿台甲府 山梨
7 23.44 川﨑 凜(2) 座間 神奈川
DNS 布川 隼帆(2) 立教新座 埼玉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 三輪 颯太(2) 西武文理 埼玉
2 22.02 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
3 22.17 石川 太一朗(2) 東京成徳 東京
4 22.18 石川 智己(2) 春日部 埼玉
5 22.34 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利 栃木
6 22.45 上新 魁(1) 明中八王子 東京
7 22.63 成島 陽紀(1) 東洋大牛久 茨城
8 22.94 並木 乃聖(2) 桐生 群馬

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.94 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬
2 49.06 佐藤 カルタ(2) 厚木 神奈川
3 49.16 友田 真隆(2) 川越東 埼玉
4 49.56 ブルガ アリエル(1) 作新学院 栃木
5 49.56 井上 翔太(2) つくば秀英 茨城
6 50.19 長崎 将大(2) 文京 東京
7 50.92 金子 アレックス(2) 日大 神奈川
8 51.08 渡邊 魁葵(2) 都留興譲館 山梨

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.13 成澤 秀人(2) 成田 千葉
2 49.28 齋藤 樹(2) 牛久 茨城
3 49.54 吉木 翼(1) 東葛飾 千葉
4 49.96 青葉 健一郎(2) 桐蔭学園 神奈川
5 50.14 日高 裕喜人(1) 城西 東京
6 50.16 末田 慶吾(2) 日本工大駒場 東京
7 51.00 萩原 梢悟(2) 鹿島 茨城
8 52.22 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 鹿戸 明鷹(2) 聖望 埼玉
2 49.53 古澤 慎也(2) 千葉東 千葉
3 50.45 日浅 遥河(1) 川越東 埼玉
4 50.74 西村 好誠(1) さくら清修 栃木
5 50.77 女屋 恵太(2) 桐生 群馬
6 52.73 池田 祐輔(2) 日大明誠 山梨
DNS 松本 龍英(2) 東京農大二 群馬
DNS 関根 啓雅(2) 白鴎大足利 栃木

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬
2 48.78 成澤 秀人(2) 成田 千葉
3 48.81 吉木 翼(1) 東葛飾 千葉
4 48.85 友田 真隆(2) 川越東 埼玉
5 48.95 鹿戸 明鷹(2) 聖望 埼玉
6 49.30 古澤 慎也(2) 千葉東 千葉
7 49.45 佐藤 カルタ(2) 厚木 神奈川
8 50.02 齋藤 樹(2) 牛久 茨城

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.61 佐倉 由樹(1) 川口市立 埼玉
2 1:57.86 青葉 健一郎(2) 桐蔭学園 神奈川
3 1:59.28 松田 悠汰(1) 保善 東京
4 1:59.62 吉田 力(2) 専修大松戸 千葉
5 2:00.79 大楢 龍輝(1) 健大高崎 群馬
6 2:02.11 古澤 育巳(2) 下妻二 茨城
7 2:02.82 愛沢 誠也(2) 栃木 栃木
8 2:05.54 船井 龍(2) 甲府西 山梨

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.83 髙野 陽和琉(2) 蓮田松韻 埼玉
2 1:56.93 真弓 浩明(2) 武蔵越生 埼玉
3 1:57.28 星野 右京(2) 上矢部 神奈川
4 1:58.05 成田 吉輝(2) 日大明誠 山梨
5 1:59.45 河井 陸(2) 市川昴 千葉
6 1:59.55 北村 魁士(1) 市立柏 千葉
7 2:00.35 関 翔馬(2) 牛久栄進 茨城
8 2:00.88 鈴木 颯(2) 駿台甲府 山梨

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.09 栗原 直央(2) 野津田 東京
2 1:56.23 川嶋 康駿(1) 立教池袋 東京
3 1:56.40 有富 伶央(2) 横浜清陵 神奈川
4 1:56.54 齋木 隆太郎(2) 桐生第一 群馬
5 1:59.74 阿部 龍希(2) 日立一 茨城
6 2:00.23 小藤 颯人(2) 鹿沼商工 栃木
7 2:03.02 勝山 康介(2) 前橋育英 群馬
DNS 宮田 真優(2) 白鴎大足利 栃木

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.74 青葉 健一郎(2) 桐蔭学園 神奈川
2 1:57.35 髙野 陽和琉(2) 蓮田松韻 埼玉
3 1:57.36 佐倉 由樹(1) 川口市立 埼玉
4 1:57.38 有富 伶央(2) 横浜清陵 神奈川
5 1:57.45 栗原 直央(2) 野津田 東京
6 2:01.21 真弓 浩明(2) 武蔵越生 埼玉
7 2:01.49 齋木 隆太郎(2) 桐生第一 群馬
8 2:03.76 川嶋 康駿(1) 立教池袋 東京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.72 髙野 陽和琉(2) 蓮田松韻 埼玉
2 4:09.91 新井 晴文(2) 國學院久我山 東京
3 4:10.40 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
4 4:10.43 栗原 直央(2) 野津田 東京
5 4:10.60 入沢 世良(2) 前橋育英 群馬
6 4:13.79 加藤 拓海(1) 大田原 栃木
7 4:13.87 高波 慶次(2) 春日部 埼玉
8 4:13.92 和田 隼斗(2) 神奈川
9 4:15.32 樋口 稜真(2) 桐生第一 群馬
10 4:16.58 松嶋 瑞季(2) 獨協埼玉 埼玉
11 4:22.16 小野寺 遼(2) 國學院栃木 栃木
DNS 木幡 凌大(2) 笛吹 山梨

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.90 小田 恭平(2) 水戸葵陵 茨城
2 4:06.91 篠原 倖太朗(2) 富里 千葉
3 4:06.94 槇村 勇伸(2) 城西 東京
4 4:07.14 長谷川 匠(2) 高崎 群馬
5 4:07.60 田村 龍一(2) 幕張総合 千葉
6 4:07.97 鳥塚 健太(2) 市立金沢 神奈川
7 4:11.61 林 洸也(2) 専修大松戸 千葉
8 4:16.21 成田 吉輝(2) 日大明誠 山梨
9 4:23.23 池谷 彗斗(1) 笛吹 山梨
10 4:23.74 阿部 龍希(2) 日立一 茨城
DNS 菅野 涼介(2) 白鴎大足利 栃木
DNS 佐藤 雅俊(2) 鹿島学園 茨城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.11 NGR 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
2 3:54.81 NGR 新井 晴文(2) 國學院久我山 東京
3 3:55.85 NGR 篠原 倖太朗(2) 富里 千葉
4 3:57.42 髙野 陽和琉(2) 蓮田松韻 埼玉
5 3:57.64 長谷川 匠(2) 高崎 群馬
6 3:58.03 鳥塚 健太(2) 市立金沢 神奈川
7 3:58.86 林 洸也(2) 専修大松戸 千葉
8 3:59.39 栗原 直央(2) 野津田 東京
9 3:59.47 槇村 勇伸(2) 城西 東京
10 4:04.15 入沢 世良(2) 前橋育英 群馬
11 4:04.42 田村 龍一(2) 幕張総合 千葉
12 4:04.57 小田 恭平(2) 水戸葵陵 茨城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.75 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
2 14:49.97 篠原 寛(1) 中央学院 千葉
3 14:52.77 篠原 倖太朗(2) 富里 千葉
4 14:56.63 富田 翔(2) 國學院久我山 東京
5 14:58.03 橘田 翔(2) 山梨学院 山梨
6 15:00.27 吉田 礼志(2) 拓大紅陵 千葉
7 15:00.88 小泉 樹(2) 國學院久我山 東京
8 15:01.62 鳥塚 健太(2) 市立金沢 神奈川
9 15:03.31 長柄 陽大(1) 水城 茨城
10 15:05.39 下田 大翔(2) 川越東 埼玉
11 15:07.03 小松田 有将(2) 山梨学院 山梨
12 15:15.86 下山 翼(2) 市立浦和 埼玉
13 15:18.09 相川 歩夢(2) 館林 群馬
14 15:20.56 村上 心優(2) 大田原 栃木
15 15:35.85 佐藤 雅俊(2) 鹿島学園 茨城
16 15:36.15 鶴田 拓(1) 笛吹 山梨
17 15:40.35 石濵 佑真(2) 宇都宮 栃木
18 15:44.37 沖田 航一(2) 桐光学園 神奈川
19 15:45.72 市野 健太郎(2) 土浦日大中等 茨城
20 16:03.47 三田 耕輔(1) 前橋 群馬
21 16:04.12 小野寺 遼(2) 國學院栃木 栃木
22 16:07.36 山田 景翔(2) 前橋育英 群馬
DNS 木村 文哉(2) 川越東 埼玉
DNS 金谷 紘大(2) 駒澤大学 東京

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 藤嶋 凌大(2) 富士 東京
2 15.02 林 太一(2) 成田 千葉
3 15.06 佐藤 欧介(2) 柏の葉 千葉
4 15.11 曽我部 隆伍(2) 秦野 神奈川
5 15.22 木村 洸仁(2) 松戸国際 千葉
6 15.50 渡邉 斗哉(2) 富岡 群馬
7 16.13 小野 達哉(2) 巨摩 山梨
8 21.88 伊藤 優眞(1) 小山西 栃木

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 細川 展世(2) 霞ヶ浦 茨城
2 15.37 鈴木 玖琉(2) 昌平 埼玉
3 15.39 永井 誠也(1) 鹿沼東 栃木
4 15.45 根本 優太(2) 日立工 茨城
5 15.53 上野 翔真(2) 巨摩 山梨
6 15.57 中里 碧翔(1) 白鴎大足利 栃木
7 15.65 大倉 秀斗(2) 川口市立 埼玉
8 16.85 金子 知樹(2) 都留 山梨

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 佐藤 匠(2) 城西 東京
2 15.11 樋口 隼人(1) 松山 埼玉
3 15.22 中村 優希(2) 武相 神奈川
4 15.45 鈴木 悠元(1) 東京農大二 群馬
5 15.55 三浦 慶大(2) 江戸川取手 茨城
6 15.67 森 玄稀(2) 駒場 東京
7 15.83 富田 凪(2) 吾妻中央 群馬
8 15.92 米山 大晟(2) 桐蔭学園 神奈川

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
曽我部 隆伍(2) 秦野 神奈川
佐藤 欧介(2) 柏の葉 千葉
佐藤 匠(2) 城西 東京
林 太一(2) 成田 千葉
藤嶋 凌大(2) 富士 東京
細川 展世(2) 霞ヶ浦 茨城
樋口 隼人(1) 松山 埼玉
鈴木 玖琉(2) 昌平 埼玉

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 細谷 柊真(2) 専大附 東京
2 55.06 森 玄稀(2) 駒場 東京
3 55.12 林 太一(2) 成田 千葉
4 56.17 志塚 蓮(2) 伊勢崎 群馬
5 57.28 飯島 万嵩(2) 竜ヶ崎一 茨城
6 57.65 桑原 駿(2) 桜丘 神奈川
7 59.94 小澤 明門(2) 甲府西 山梨
8 1:03.55 井上 翔太(2) つくば秀英 茨城

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.29 狩野 健太(2) 昭和 東京
2 54.85 若林 樹(2) 早大本庄 埼玉
3 55.11 平野 佑真(2) 大宮東 埼玉
4 55.52 阿部 桃李(2) 桐生 群馬
5 56.66 塩野目 友都(2) 宇都宮 栃木
6 57.15 関谷 翼(2) 牛久栄進 茨城
7 57.42 菊地 陽翔(2) 石橋 栃木
8 58.60 望月 颯(2) 身延 山梨

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.20 山下 拓土(2) 法政二 神奈川
2 55.38 入佐 隼斗(2) 東海大浦安 千葉
3 55.49 足尾 遼(2) 前橋育英 群馬
4 55.52 三和 遼(2) 秦野 神奈川
5 56.74 門井 大夢(2) 昌平 埼玉
6 57.59 篠田 凌一(2) 小山南 栃木
7 1:00.27 木村 洸仁(2) 松戸国際 千葉
DNS 熊谷 大輝(2) 駿台甲府 山梨

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.13 狩野 健太(2) 昭和 東京
2 54.19 林 太一(2) 成田 千葉
3 54.21 細谷 柊真(2) 専大附 東京
4 54.57 若林 樹(2) 早大本庄 埼玉
5 55.14 入佐 隼斗(2) 東海大浦安 千葉
6 55.31 森 玄稀(2) 駒場 東京
7 56.00 平野 佑真(2) 大宮東 埼玉
8 57.31 山下 拓土(2) 法政二 神奈川

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.10 渡辺 柊(2) 拓大紅陵 千葉
2 9:39.22 浦田 優斗(2) 國學院久我山 東京
3 9:39.74 富永 椋太(2) 鉾田一 茨城
4 9:40.12 小室 凜太郎(2) 希望ヶ丘 神奈川
5 9:41.66 宮崎 登也(2) 城西 東京
6 9:42.22 風間 銀河(2) 宇都宮 栃木
7 9:58.00 大沼 良太郎(1) 鹿島学園 茨城
8 9:59.58 清成 蒼生(2) 所沢北 埼玉
9 10:06.55 天城 史穏(2) 鶴嶺 神奈川
10 10:09.28 山田 景翔(2) 前橋育英 群馬
11 10:28.07 横内 敦朗(2) 巨摩 山梨
DNS 大和田 拓夢(2) 柏南 千葉

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.40 西代 雄豪(2) 桶川 埼玉
2 9:40.44 安田 陸人(2) 開成 東京
3 9:42.38 草野 洸正(2) 浦和 埼玉
4 9:44.74 藤井 勇成(2) 専修大松戸 千葉
5 9:45.07 鈴木 太陽(1) 宇都宮 栃木
6 9:47.23 國井 廉(2) 市立金沢 神奈川
7 9:53.07 須藤 周(2) 小山 栃木
8 10:01.08 鷺 勇樹(2) 日立北 茨城
9 10:07.43 益子 海(2) 館林 群馬
10 10:26.96 髙橋 廉(2) 太田工 群馬
11 10:28.53 関 宗幸(1) 甲府西 山梨
12 10:46.07 高山 朔(2) 日大明誠 山梨

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.15 西代 雄豪(2) 桶川 埼玉
2 9:27.87 浦田 優斗(2) 國學院久我山 東京
3 9:27.99 宮崎 登也(2) 城西 東京
4 9:28.47 風間 銀河(2) 宇都宮 栃木
5 9:31.18 安田 陸人(2) 開成 東京
6 9:32.78 草野 洸正(2) 浦和 埼玉
7 9:33.47 富永 椋太(2) 鉾田一 茨城
8 9:37.10 鈴木 太陽(1) 宇都宮 栃木
9 9:39.57 渡辺 柊(2) 拓大紅陵 千葉
10 9:40.40 藤井 勇成(2) 専修大松戸 千葉
11 9:59.81 國井 廉(2) 市立金沢 神奈川
12 10:06.03 小室 凜太郎(2) 希望ヶ丘 神奈川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:52.55 村越 優汰(2) 横浜 神奈川
2 23:22.12 飯住 勇亮(2) 成田 千葉
3 23:38.45 中川 靖悟(1) 相模原総合 神奈川
4 23:47.95 竹原 悠真(2) 東海大菅生 東京
5 23:50.40 田中 虹成(2) 成田 千葉
6 23:56.97 那須 智太(1) 我孫子 千葉
7 24:01.36 牧野 海音和(2) 立教新座 埼玉
8 24:01.70 石塚 健(2) 高崎 群馬
9 24:21.36 荻原 那和(2) 笛吹 山梨
10 24:23.89 藤井 柊有(2) 勢多農林 群馬
11 24:27.75 望月 歩夢(2) 身延 山梨
12 24:29.97 櫨山 朋也(1) 武蔵野北 東京
13 24:33.48 髙橋 光太郎(2) 桐生 群馬
14 24:43.55 川崎 陽暉(2) 甲陵 山梨
15 24:47.28 稲葉 健太郎(2) 和光国際 埼玉
16 24:59.05 江花 秀磨(2) 東京 東京
17 25:06.28 鈴木 温(2) 白鴎大足利 栃木
18 25:18.05 根本 一輝(2) 坂戸西 埼玉
19 25:55.48 杉山 大輔(1) 下妻一 茨城
20 26:34.03 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利 栃木
21 26:53.59 岡﨑 友真(2) 水戸商 茨城
22 27:23.41 熊沢 紀洋(2) 緑岡 茨城
DQ K2 渡部 晶夫(2) 鹿沼東 栃木
DQ K2 川口 優人(2) 相模原総合 神奈川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.86 矢部 智也 (2)
近藤 優雅 (2)
岡田 雄斗 (2)
正木 優成(2)
花咲徳栄 埼玉
2 43.01 小林 一揮 (2)
篠宮 健吾 (2)
大越 隆聖 (1)
岡村 大喜(2)
慶應 神奈川
3 43.26 坂口 章 (2)
飯田 夢空 (2)
富田 隆太 (2)
瀬口 渓登(2)
東海大相模 神奈川
4 43.41 佐藤 天 (2)
小田 晃裕 (1)
清水 凱斗 (2)
緒方 敬(2)
法政二 神奈川
5 43.45 日野 陽斗 (2)
高橋 雄大 (2)
小宮 俊太 (2)
小坂 昌也(2)
日大豊山 東京
6 43.80 小宮 俊浩 (2)
鶴見 光 (2)
中里 碧翔 (1)
松嶋 伶弥(1)
白鴎大足利 栃木
7 44.40 蘇我 俊介 (1)
久保田 輝 (2)
久保寺 巧 (2)
梅田 太陽(1)
山梨学院 山梨
DQ R2 川口 舜平 (2)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
松木 悠眞(1)
宇都宮 栃木

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.78 大木 祥太朗 (1)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大野 陽斗(1)
千葉黎明 千葉
2 43.23 大根田 翼 (2)
カトラル ニールマイケル (2)
野口 祐叶 (2)
久保 翼(2)
作新学院 栃木
3 43.26 長田 士 (2)
仲上 公賀 (2)
福島 凜 (2)
大柴 流空(2)
駿台甲府 山梨
4 43.52 栗山 登羽 (1)
谷 昌也 (2)
前野 優太 (2)
成島 陽紀(1)
東洋大牛久 茨城
5 43.77 飯塚 力太 (2)
畔柳 颯斗 (1)
藤塚 幹太 (2)
濱田 航輝(2)
西武台千葉 千葉
6 44.75 秋山 太志 (1)
川手 拓朗 (2)
岡部 拓海 (2)
伊藤 真心(2)
甲府西 山梨
7 51.84 関口 翔太 (2)
門野 大智 (1)
小澤 勇希 (2)
鹿戸 明鷹(2)
聖望 埼玉
DQ R3 影山 雄翔 (1)
戸村 温希 (2)
逸見 空広 (1)
福田 大河(2)
明星学園 東京

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.24 三井 暖 (2)
阿部 天馬 (1)
今井 佑里 (2)
守 祐陽(1)
市立船橋 千葉
2 42.86 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
高橋 玄 (1)
水野 結喜(1)
共愛学園 群馬
3 42.94 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 悠瑠 (1)
須田 陽斗(1)
桐生第一 群馬
4 43.30 足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
伊藤 俊明(2)
前橋育英 群馬
5 43.65 深井 飛冴 (1)
宮﨑 暉 (1)
太田 善 (2)
澤田 優輝(2)
立教新座 埼玉
6 43.87 松永 尊寛 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
荒谷 隼輔(1)
水戸一 茨城
7 44.07 西 修太朗 (1)
大田 涼将 (1)
阿部 裕輝 (1)
岡本 侑也(1)
土浦日大 茨城
DQ R3 白井 嗣恩 (2)
臼木 隼哉 (2)
佐野 勝哉 (1)
秋山 陸(1)
城西 東京

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.87 三井 暖 (2)
阿部 天馬 (1)
今井 佑里 (2)
守 祐陽(1)
市立船橋 千葉
2 41.96 大木 祥太朗 (1)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大野 陽斗(1)
千葉黎明 千葉
3 41.97 矢部 智也 (2)
近藤 優雅 (2)
岡田 雄斗 (2)
正木 優成(2)
花咲徳栄 埼玉
4 41.99 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 悠瑠 (1)
須田 陽斗(1)
桐生第一 群馬
5 42.15 小林 一揮 (2)
篠宮 健吾 (2)
大越 隆聖 (1)
岡村 大喜(2)
慶應 神奈川
6 42.46 長田 士 (2)
仲上 公賀 (2)
福島 凜 (2)
大柴 流空(2)
駿台甲府 山梨
7 42.70 大根田 翼 (2)
カトラル ニールマイケル (2)
野口 祐叶 (2)
久保 翼(2)
作新学院 栃木
DQ R1 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
高橋 玄 (1)
水野 結喜(1)
共愛学園 群馬

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.33 林 太一 (2)
成澤 秀人 (2)
酒匂 康輝 (1)
眞々田 洸大(2)
成田 千葉
2 3:20.17 小菅 永遠 (2)
足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
伊藤 俊明(2)
前橋育英 群馬
3 3:20.80 佐藤 カルタ (2)
大矢 榛万 (1)
川崎 航海 (1)
岩渕 峻和(2)
厚木 神奈川
4 3:22.65 長田 士 (2)
福島 凜 (2)
仲上 公賀 (2)
大柴 流空(2)
駿台甲府 山梨
5 3:22.66 島谷 浩明 (2)
大村 将伸 (2)
牛嶋 晃希 (2)
横田 泰翼(2)
竹園 茨城
6 3:25.48 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
関口 海都 (1)
長岡 遥輝(2)
前橋商 群馬
7 3:29.95 黒田 健琉 (2)
長井 文宏 (2)
齋藤 丈瑠 (2)
宮内 はやて(1)
東京農大二 群馬
8 3:36.52 秋山 太志 (1)
石原 大勢 (2)
功刀 健心郎 (1)
駒井 優貴(2)
甲府西 山梨

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.77 髙橋 歩夢 (2)
吉橋 孝維 (2)
大野 陽斗 (1)
関川 芯(2)
千葉黎明 千葉
2 3:19.63 門野 大智 (1)
ガムンダニ 利一 (2)
小澤 勇希 (2)
鹿戸 明鷹(2)
聖望 埼玉
3 3:21.30 和久 将志 (1)
長崎 将大 (2)
外川 翔音 (2)
白勢 和馬(2)
文京 東京
4 3:22.55 三浦 匠 (1)
山下 拓土 (2)
岩瀬 航 (1)
牧野 裕一(1)
法政二 神奈川
5 3:22.97 藤 太樹 (1)
早坂 優作 (2)
クレイコナ 大波 (1)
矢口 峻慈(1)
相洋 神奈川
6 3:24.35 戸村 温希 (2)
福田 大河 (2)
竹尾 拓真 (1)
竹尾 和真(1)
明星学園 東京
7 3:31.74 堀越 日向 (2)
田村 啓人 (2)
佐藤 懸 (2)
塩野目 友都(2)
宇都宮 栃木
8 3:40.21 堀内 一希 (1)
手塚 翔太 (2)
野竿 陣 (2)
藤田 隼平(2)
身延 山梨

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.40 臼木 隼哉 (2)
丸山 徳久馬 (2)
角 来琉 (1)
日高 裕喜人(1)
城西 東京
2 3:18.97 三井 暖 (2)
本井 裕人 (2)
阿部 天馬 (1)
今井 佑里(2)
市立船橋 千葉
3 3:20.67 和田 大輝 (1)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清(1)
つくば秀英 茨城
4 3:21.26 菊池 裕斗 (2)
日浅 遥河 (1)
小山 寛人 (2)
友田 真隆(2)
川越東 埼玉
5 3:22.97 渡邉 侑大 (2)
増山 竣也 (2)
谷井 海翔 (2)
新井 諒大(2)
下館一 茨城
6 3:24.32 熊川 駿明 (2)
山崎 颯太 (1)
白石 遥介 (1)
安達 巧(2)
伊奈学園総合 埼玉
7 3:31.54 滝田 和真 (2)
鈴木 拓人 (2)
相澤 快飛 (2)
永井 雅也(1)
宇都宮工 栃木
8 3:31.73 藤平 隼人 (1)
山口 彩太 (1)
齋藤 蒼 (1)
エマド 唯沙(1)
白鴎大足利 栃木

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.81 林 太一 (2)
成澤 秀人 (2)
酒匂 康輝 (1)
眞々田 洸大(2)
成田 千葉
2 3:15.88 髙橋 歩夢 (2)
吉橋 孝維 (2)
大木 祥太朗 (1)
大野 陽斗(1)
千葉黎明 千葉
3 3:16.76 臼木 隼哉 (2)
丸山 徳久馬 (2)
角 来琉 (1)
日高 裕喜人(1)
城西 東京
4 3:18.14 清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
足尾 遼 (2)
伊藤 俊明(2)
前橋育英 群馬
5 3:18.33 守 祐陽 (1)
阿部 天馬 (1)
今井 佑里 (2)
本井 裕人(2)
市立船橋 千葉
6 3:18.52 門野 大智 (1)
ガムンダニ 利一 (2)
小澤 勇希 (2)
鹿戸 明鷹(2)
聖望 埼玉
7 3:20.48 森 加寿磨 (2)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清(1)
つくば秀英 茨城
8 3:21.61 佐藤 カルタ (2)
大矢 榛万 (1)
川崎 航海 (1)
岩渕 峻和(2)
厚木 神奈川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 岡田 望(2) 昌平 埼玉
2 1m96 横田 空羽太(1) 東野 埼玉
2 1m96 塩畑 陽向(1) 水戸桜ノ牧 茨城
4 1m96 大山 凌雅(2) 東京農大二 群馬
5 1m96 橘田 幸成(1) 駿台甲府 山梨
6 1m93 福田 壮佑(2) 東京農大二 群馬
7 1m93 小林 龍音(2) 八千代松陰 千葉
8 1m93 川田 晴之(2) 鹿沼商工 栃木
9 1m93 稲田 翔太(2) 日本工大駒場 東京
10 1m90 山口 拓久(2) 船橋二和 千葉
11 1m90 西城 岳流(2) 東京学館船橋 千葉
12 1m90 惠 和將(1) 八千代松陰 千葉
13 1m85 安喰 創(1) 古河一 茨城
13 1m85 花井 波実(2) 高崎北 群馬
15 1m85 細川 未空翔(1) 宇都宮工 栃木
16 1m85 阿見 凜人(1) 那須拓陽 栃木
17 1m85 山﨑 健太(2) 武相 神奈川
18 1m85 髙橋 慧伍(1) 荏田 神奈川
19 1m85 大津 晃樹(2) 市立船橋 千葉
19 1m85 清水 優太(1) 希望ヶ丘 神奈川
21 1m85 武田 拓実(2) 南平 東京
22 1m80 富田 隆之(1) 市立松戸 千葉
22 1m80 角田 リコ(1) 八潮 埼玉
22 1m80 二口 裕大(2) 明星学園 東京
22 1m80 酒井 亮(1) 水戸一 茨城
NM 中島 凜(2) 山梨学院 山梨
NM 丸山 友哉(2) 甲府工 山梨

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 篠塚 浩斗(1) 成田 千葉
2 4m70 池田 悠人(1) 横浜清風 神奈川
3 4m70 太田 慎之介(2) 東京 東京
4 4m60 有働 温人(2) 明星学園 東京
5 4m60 小暮 七斗(1) 樹徳 群馬
6 4m40 伊藤 頼(2) 木更津総合 千葉
7 4m40 金山 尭生(2) 日体大柏 千葉
8 4m40 飯塚 蒼太(2) 日体大柏 千葉
8 4m40 麻野 大成(1) 法政二 神奈川
10 4m30 猪原 渓(2) 横浜清風 神奈川
11 4m30 手島 遼太(1) 前橋育英 群馬
12 4m20 平原 蒼汰(2) 成田 千葉
13 4m20 宮本 嶺(2) 大宮工 埼玉
14 4m20 及川 蒼貴(2) 真岡 栃木
15 4m00 瀬畑 昇馬(2) 日体大柏 千葉
15 4m00 岡田 紋宗(2) 健大高崎 群馬
17 4m00 関谷 凌(2) 杉戸 埼玉
18 4m00 倉持 歩希(2) 茨城
19 3m80 小田切 優也(2) 甲府西 山梨
20 3m80 伊藤 颯(1) 土浦湖北 茨城
21 3m80 吉田 英晃(2) 早大本庄 埼玉
22 3m60 須田 悠斗(2) 石橋 栃木
NM 小笠原 涼介(1) 宇都宮南 栃木
NM 西川 拓翔(1) 茨城
NM 太田 凌也(2) 東京 東京
NM 中嶋 洸介(1) 巨摩 山梨
NM 赤池 航(1) 甲府南 山梨

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m05 +2.4 坂田 生成(1) 星槎国際湘南 神奈川
2 7m04 +1.6 瀧口 勇太(2) 慶応藤沢 神奈川
3 6m97 +3.0 吉野 颯人(2) 幕張総合 千葉
4 6m95 +1.2 酒井 雷熙(2) 西武台千葉 千葉
5 6m85 +1.0 末廣 元斗(1) 我孫子 千葉
6 6m81 +1.7 田代 紘大(2) 真岡 栃木
7 6m77 +3.0 田村 和大(2) 南多摩 東京
8 6m74 +1.9 伊藤 隼人(1) 幕張総合 千葉
9 6m72 +1.3 宮部 灯哉(2) 八千代 千葉
10 6m70 +2.6 平本 匠(2) 松山 埼玉
11 6m70 +0.9 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
12 6m68 +2.8 青山 開(2) 春日部東 埼玉
13 6m67 +1.7 常泉 光佑(1) 市立船橋 千葉
14 6m65 +1.6 大熊 徳史(2) 久喜北陽 埼玉
15 6m60 +1.9 塩澤 仁康(2) 常総学院 茨城
16 6m58 +1.7 伊藤 亮馬(2) 東京農大二 群馬
17 6m55 +1.5 和田 涼太(2) 土浦三 茨城
18 6m46 +1.2 荻野 聖也(1) 甲府南 山梨
19 6m40 +1.7 齋藤 祐暉(2) 桐生南 群馬
20 6m31 +2.4 横山 昇太(2) 太田 群馬
21 6m29 +2.9 村上 太一(2) 小山西 栃木
22 6m26 +0.5 小野澤 永遠(2) 野津田 東京
23 6m22 +2.2 奥村 晴樹(2) 神奈川
24 6m13 +1.6 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
25 5m66 +1.5 樋川 晴之(2) 北杜 山梨
NM 松木 悠眞(1) 宇都宮 栃木
DNS 江上 大知(2) 八王子 東京

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m63 +1.7 田中 翔大(2) 身延 山梨
2 14m63 +1.9 山本 智丈(2) 文京 東京
3 14m15 +2.3 矢澤 諒真(2) 相模原 神奈川
4 14m15 +2.0 矢野 敬太(2) 流山南 千葉
5 14m05 +1.5 越川 大輝(2) 千葉黎明 千葉
6 14m01 +3.2 堀田 祥史(2) 瀬谷西 神奈川
7 13m93 +2.1 忍田 笙大(2) 川越南 埼玉
8 13m92 +2.9 黒木 瞭太(2) 高崎 群馬
9 13m81 +3.8 平本 匠(2) 松山 埼玉
10 13m67 +1.6 内山 世捺(2) 鬼怒商 茨城
11 13m65 +1.2 高橋 優(2) 吉井 群馬
12 13m57 +2.3 伊藤 隼人(1) 幕張総合 千葉
13 13m52 +1.7 菅原 和人(2) 桐朋 東京
14 13m52 +1.8 本城 優一(2) 百合丘 神奈川
15 13m52 +2.5 前川 千寛(2) 東海大望洋 千葉
16 13m50 +2.1 高岡 淳司(2) 東海大望洋 千葉
17 13m43 +1.2 齋藤 昴(2) 上尾南 埼玉
18 13m41 +3.3 髙野 颯太(2) 竜ヶ崎一 茨城
19 13m36 +1.6 和田 涼太(2) 土浦三 茨城
20 13m34 +2.5 田口 雅大(2) 宇都宮北 栃木
21 13m03 +2.1 長尾 怜(2) 桐生第一 群馬
22 13m00 +2.2 宮川 雄成(1) 甲府南 山梨
23 12m92 +2.4 竹之内 一真(2) 矢板東 栃木
24 12m88 +3.5 山田 直輝(2) 長生 千葉
25 12m68 +2.0 池島 清暉(2) 甲府一 山梨
26 12m44 +1.7 戸﨑 景太(1) 宇都宮 栃木
NM 池上 拓希(2) 足立新田 東京

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m75 仲宗根 伸(2) 保善 東京
2 14m51 土居 闘矢(2) 東海大浦安 千葉
3 14m23 齋藤 永遠(2) 文星芸大附 栃木
4 14m21 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木
5 13m63 鈴木 脩斗(2) 青梅総合 東京
6 13m60 嶌田 絢介(2) 桐生工 群馬
7 13m53 唐澤 孝英(1) 牛久 茨城
8 13m43 幡野 柊治(2) 東京学館船橋 千葉
9 13m16 佐藤 夢真(1) 木更津総合 千葉
10 13m05 荒木 勇輝(2) 岩倉 東京
11 13m04 折目 達也(2) 光陵 神奈川
12 13m03 飯塚 京介(1) 成田 千葉
13 12m98 秋濱 佑哉(2) ふじみ野 埼玉
14 12m90 下川 優来(2) 西湘 神奈川
15 12m84 関山 洸哉(1) 小山西 栃木
16 12m81 坂井 優太(2) 法政二 神奈川
17 12m67 斗舛 海翔(2) 東京学館船橋 千葉
18 12m62 鴨井 賢(2) 山梨農林 山梨
19 12m55 久保 祐斗(1) 水城 茨城
20 12m50 河野 飛羽(1) 山梨農林 山梨
21 12m39 藤森 勇輝(1) 水戸工 茨城
22 12m39 小山 皓幹(1) 栗橋北彩 埼玉
23 12m18 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉
24 12m14 金井 飛成(1) 桐生第一 群馬
25 12m11 川口 雄太(2) 匝瑳 千葉
26 11m78 神部 雄大(2) 吉井 群馬
27 9m50 伊藤 司(2) 上野原 山梨

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m98 梶本 保希(2) 弥栄 神奈川
2 41m97 森戸 純(1) 鉾田二 茨城
3 41m09 鴨井 賢(2) 山梨農林 山梨
4 40m07 杉本 サーリフ(2) 東海大浦安 千葉
5 39m70 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木
6 39m38 田中 想大(2) 前橋育英 群馬
7 39m31 井口 颯太(2) 東京学館 千葉
8 39m11 石丸 栞多(2) 八千代 茨城
9 37m72 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬
10 37m63 金家 寧仁(2) 太田工 群馬
11 37m39 迎 幸之輔(2) 片倉 東京
12 37m06 佐藤・R・スティーブン(1) 星槎国際湘南 神奈川
13 36m81 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城
14 36m65 髙野 友斗(2) 山梨学院 山梨
15 36m55 秋濱 佑哉(2) ふじみ野 埼玉
16 35m83 本郷 蓮(2) 武相 神奈川
17 35m38 鈴木 脩斗(2) 青梅総合 東京
18 35m20 郡 秀蔵(2) 田無 東京
19 35m18 幡野 柊治(2) 東京学館船橋 千葉
20 35m08 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉
21 34m91 加瀬 翔太郎(2) 東京学館船橋 千葉
22 34m83 丹澤 洸哉(1) 身延 山梨
23 33m57 相田 直樹(2) 西武文理 埼玉
24 32m75 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
25 32m28 鈴木 海(2) 宇都宮白楊 栃木
NM 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木
NM 土居 闘矢(2) 東海大浦安 千葉

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m78 永嶋 隼弥(2) 木更津総合 千葉
2 51m69 池田 雄耶(2) 府中工 東京
3 51m18 田中 想大(2) 前橋育英 群馬
4 49m48 井口 颯太(2) 東京学館 千葉
5 49m26 鶴田 大介(2) 東京 東京
6 49m23 川口 雄太(2) 匝瑳 千葉
7 48m91 成田 匡佑(2) 木更津総合 千葉
8 47m80 石井 将梧(2) 水戸工 茨城
9 46m29 畦地 恵太(2) 本庄 埼玉
10 46m19 仲宗根 伸(2) 保善 東京
11 44m53 永井 大貴(2) 秦野総合 神奈川
12 44m34 河野 颯馬(2) 磯辺 千葉
13 43m67 米山 利希(2) 金沢総合 神奈川
14 42m88 山谷 大貴(2) 松山 埼玉
15 41m12 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城
16 40m35 河野 飛羽(1) 山梨農林 山梨
17 39m97 宇津木 郁哉(2) 霞ヶ浦 茨城
18 39m73 山本 雄月(2) 真岡工 栃木
19 39m71 赤岩 辰駿(2) 勢多農林 群馬
20 38m76 髙科 晶豊(1) 小見川 千葉
21 38m73 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木
22 37m81 吉田 城栄(1) 上三川 栃木
23 37m53 長谷川 智(1) 坂戸西 埼玉
24 31m60 野竿 陣(2) 身延 山梨
25 29m25 埴原 桜太(1) 山梨学院 山梨
NM 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬
NM 内藤 幹太(2) 市立橘 神奈川

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m62 鈴木 凜(2) 山梨学院 山梨
2 61m60 押山 翔史輝(2) 東京 東京
3 61m49 星野 新之介(1) 前橋育英 群馬
4 57m86 吉田 大輝(2) 寄居城北 埼玉
5 55m85 川俣 颯士(2) 小山西 栃木
6 55m78 栗城 諒眞(1) 磯辺 千葉
7 55m50 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
8 54m94 青山 勇太(2) 成東 千葉
9 54m37 大下 萩矢(1) 茂原 千葉
10 53m92 小澤 嘉葵(1) 八潮南 埼玉
11 53m51 礒野 英知(2) 市立柏 千葉
12 52m82 安保 澪(2) 平塚学園 神奈川
13 52m56 有馬 貴久(2) 浦和 埼玉
14 52m17 須藤 勇大(1) 前橋育英 群馬
15 51m84 山内 悠士朗(2) 柏中央 千葉
16 51m14 飯野 翔大(2) 吉井 群馬
17 50m69 髙野 康太(2) 匝瑳 千葉
18 50m35 野底 来光(2) 古河一 茨城
19 50m32 伊東 大輝(2) 東海大相模 神奈川
20 50m04 土屋 稜翔(2) 甲府南 山梨
21 48m27 山下 遼(2) 岩倉 東京
22 47m76 鈴木 航大(2) 鹿島 茨城
23 46m34 手島 哉太(2) 足立新田 東京
24 45m68 柴 直翔(2) 鬼怒商 茨城
25 45m08 宇賀神 諒真(2) 佐野日大 栃木
26 44m71 小野口 廉(2) 鹿沼 栃木
27 43m69 野竿 陣(2) 身延 山梨

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 斉藤 優美(2) 八千代松陰 千葉
2 12.08 栁沢 優衣(2) 東京成徳 東京
3 12.17 渡辺 聖花(2) 西湘 神奈川
4 12.27 半田 花恋(2) 聖望 埼玉
5 12.43 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城
6 12.50 田中 玖留実(2) 作新学院 栃木
7 12.52 廣瀬 七彩(2) 駿台甲府 山梨
8 12.55 倉地 花(1) 伊勢崎清明 群馬

女子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
2 12.08 森澤 佳菜(2) 八千代 千葉
3 12.10 南 里菜(2) 平塚江南 神奈川
4 12.17 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
5 12.27 佐々木 綾乃(2) 霞ヶ浦 茨城
6 12.39 三国 沙希(2) 国際学院 埼玉
7 12.50 後藤 唯衣(2) 甲府昭和 山梨
8 12.62 堀部 優衣(1) 韮崎 山梨

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 黛 来夢(2) 成田 千葉
2 12.24 土田 涼夏(1) 大宮東 埼玉
3 12.27 山越 理子(1) 富士 東京
4 12.44 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬
5 12.46 黒葛原 尚(2) 大船 神奈川
6 12.60 山本 美潤(1) 土浦日大 茨城
7 12.64 倉澤 みはな(1) 作新学院 栃木
8 12.84 岡田 典子(1) 前橋商 群馬

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 土田 涼夏(1) 大宮東 埼玉
2 11.99 黛 来夢(2) 成田 千葉
3 12.00 南 里菜(2) 平塚江南 神奈川
4 12.04 森澤 佳菜(2) 八千代 千葉
5 12.05 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
6 12.15 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
7 12.21 斉藤 優美(2) 八千代松陰 千葉
8 12.27 栁沢 優衣(2) 東京成徳 東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 佐々木 綾乃(2) 霞ヶ浦 茨城
2 25.99 恩田 希々花(2) 古河中等 茨城
3 26.01 川窪 萌夏(2) 市立船橋 千葉
4 26.04 山口 幸乃(2) 白梅学園 東京
5 26.10 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
6 26.50 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城
7 26.69 堀部 優衣(1) 韮崎 山梨
8 27.22 堤 マユミ(2) 館林女 群馬

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.65 山下 帆南(1) 市立金沢 神奈川
2 25.77 越川 美咲(1) 成田 千葉
3 25.95 佐藤 有華(2) 所沢西 埼玉
4 26.02 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬
5 26.26 中村 真由(2) 早稲田実 東京
6 26.31 保坂 日菜(1) 白鴎大足利 栃木
7 26.33 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木
8 26.49 毛利 来夢(2) 巨摩 山梨

女子 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.16 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
2 26.34 渡辺 聖花(2) 西湘 神奈川
3 26.48 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
4 26.59 南 里菜(2) 平塚江南 神奈川
5 26.75 本田 海夕(2) 川越女 埼玉
6 26.83 黛 来夢(2) 成田 千葉
7 27.35 立澤 亜弥(2) 山梨学院 山梨
8 27.62 岡田 典子(1) 前橋商 群馬

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 佐々木 綾乃(2) 霞ヶ浦 茨城
2 25.60 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
3 25.62 渡辺 聖花(2) 西湘 神奈川
4 25.81 山下 帆南(1) 市立金沢 神奈川
5 25.90 佐藤 有華(2) 所沢西 埼玉
6 26.02 越川 美咲(1) 成田 千葉
7 26.16 川窪 萌夏(2) 市立船橋 千葉
8 26.21 恩田 希々花(2) 古河中等 茨城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.47 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
2 58.55 髙橋 希音(2) 弥栄 神奈川
3 58.66 佐藤 有華(2) 所沢西 埼玉
4 58.67 渡邉 志乃(2) 八千代松陰 千葉
5 58.77 篠原 弘馨(2) 東海大望洋 千葉
6 1:01.82 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利 栃木
7 1:05.08 海老澤 明歩(1) 水戸一 茨城
DNS 向山 ひかり(2) 韮崎 山梨

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.06 武田 小都(2) 法政二 神奈川
2 58.11 中山 寛菜(1) 日本工大駒場 東京
3 58.11 山田 菜月(2) 中大附横浜 神奈川
4 58.16 利根川 心暖(1) 八王子 東京
5 1:00.03 春日 優依里(2) 東海大浦安 千葉
6 1:00.31 堤 マユミ(2) 館林女 群馬
7 1:00.83 毛利 来夢(2) 巨摩 山梨
8 1:01.85 櫻井 凜(2) 水戸一 茨城

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.67 仁野平 千怜(1) 宇都宮女 栃木
2 58.88 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木
3 59.44 恩田 希々花(2) 古河中等 茨城
4 59.97 中林 優衣(2) 昌平 埼玉
5 1:00.24 山口 幸乃(2) 白梅学園 東京
6 1:00.96 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬
7 1:01.54 土屋 遥(2) 新島学園 群馬
8 1:02.94 立澤 真弥(2) 山梨学院 山梨

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.31 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
2 57.22 武田 小都(2) 法政二 神奈川
3 57.49 山田 菜月(2) 中大附横浜 神奈川
4 57.71 中山 寛菜(1) 日本工大駒場 東京
5 58.04 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木
6 58.43 仁野平 千怜(1) 宇都宮女 栃木
7 58.45 利根川 心暖(1) 八王子 東京
8 58.51 髙橋 希音(2) 弥栄 神奈川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.91 関根 花鈴(2) 城西 東京
2 2:17.23 服部 咲季(1) 相洋 神奈川
3 2:17.63 高瀬 菜々香(2) 松戸馬橋 千葉
4 2:19.60 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬
5 2:19.77 宮内 晴加(1) 桐蔭学園 神奈川
6 2:21.49 櫻井 凜(2) 水戸一 茨城
7 2:22.80 堀越 優光(1) 白鴎大足利 栃木
8 2:34.57 萩原 海青(2) 巨摩 山梨

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.37 柏木 詩織(1) 東葛飾 千葉
2 2:14.84 今村 美緒(2) 所沢西 埼玉
3 2:15.33 鈴木 美呼(2) 板橋 東京
4 2:18.31 金田 珠枝(1) 新栄 神奈川
5 2:19.83 島田 愛香(1) 白鴎大足利 栃木
6 2:22.78 横山 葵(2) 身延 山梨
7 2:24.30 堀内 菜央(2) 甲府南 山梨
DNS 伊勢川 芽生(1) 健大高崎 群馬

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.75 奥脇 彩花(1) 白梅学園 東京
2 2:19.86 新井 保和菜(1) 昌平 埼玉
3 2:19.95 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉
4 2:20.06 佐藤 涼香(1) 成田 千葉
5 2:20.12 石引 稚菜(1) 土浦日大 茨城
6 2:20.22 篠塚 美来(1) 東洋大牛久 茨城
7 2:22.48 門井 佑加(2) 大田原女 栃木
DNS 佐藤 友郁(2) 新島学園 群馬

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.66 関根 花鈴(2) 城西 東京
2 2:15.95 服部 咲季(1) 相洋 神奈川
3 2:16.07 今村 美緒(2) 所沢西 埼玉
4 2:16.08 鈴木 美呼(2) 板橋 東京
5 2:18.65 柏木 詩織(1) 東葛飾 千葉
6 2:19.00 新井 保和菜(1) 昌平 埼玉
7 2:19.23 奥脇 彩花(1) 白梅学園 東京
8 2:22.96 高瀬 菜々香(2) 松戸馬橋 千葉

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.44 長峯 野々花(2) 三浦学苑 神奈川
2 4:42.69 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉
3 4:42.72 塩入 百葉(1) 錦城学園 東京
4 4:44.06 藤村 優李(2) 流経大付柏 千葉
5 4:49.62 市村 和奏(2) 高崎女 群馬
6 4:50.63 篠塚 美来(1) 東洋大牛久 茨城
7 4:51.68 千葉 彩良(2) 大田原女 栃木
8 4:52.63 山根 翠優(2) 國學院栃木 栃木
9 4:55.26 岩城 結子(2) 法政 東京
10 5:06.39 深作 幸恵(2) 多賀 茨城
11 5:15.68 鶴田 亜耶(2) 山梨 山梨
DNS 金見 菊花(1) 渋谷学園幕張 千葉

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.20 兼子 照実(1) 前橋東 群馬
2 4:48.25 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木
3 4:48.35 鈴木 理菜(1) 本庄一 埼玉
4 4:49.01 石引 稚菜(1) 土浦日大 茨城
5 4:49.21 九津見 美花(1) 錦城学園 東京
6 4:49.50 小田 あかり(2) 三浦学苑 神奈川
7 4:50.64 金田 珠枝(1) 新栄 神奈川
8 4:50.75 勝又 奈々美(2) 市立船橋 千葉
9 4:51.67 新井 保和菜(1) 昌平 埼玉
10 5:08.42 津布子 せな(1) 太田女 群馬
11 5:11.99 内藤 志帆(2) 甲府昭和 山梨
DNS 横山 葵(2) 身延 山梨

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.42 塩入 百葉(1) 錦城学園 東京
2 4:35.55 鈴木 理菜(1) 本庄一 埼玉
3 4:36.13 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉
4 4:38.84 藤村 優李(2) 流経大付柏 千葉
5 4:39.59 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木
6 4:40.92 長峯 野々花(2) 三浦学苑 神奈川
7 4:41.91 兼子 照実(1) 前橋東 群馬
8 4:42.54 篠塚 美来(1) 東洋大牛久 茨城
9 4:43.00 市村 和奏(2) 高崎女 群馬
10 4:44.83 石引 稚菜(1) 土浦日大 茨城
11 4:50.51 九津見 美花(1) 錦城学園 東京
12 4:54.12 小田 あかり(2) 三浦学苑 神奈川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.98 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
2 9:46.85 鈴木 理菜(1) 本庄一 埼玉
3 9:47.25 髙橋 朱穂(2) 本庄一 埼玉
4 9:50.28 藤村 優李(2) 流経大付柏 千葉
5 9:50.45 新井 沙希(1) 秦野 神奈川
6 9:52.68 菊地 琴子(2) 東京 東京
7 9:54.03 細谷 瑠衣南(2) 常磐 群馬
8 9:54.41 福田 萌心(2) 錦城学園 東京
9 9:55.28 本多 梨沙(1) 宇都宮文星女 栃木
10 9:55.55 並木 伶奈(2) 三浦学苑 神奈川
11 10:02.09 長峯 野々花(2) 三浦学苑 神奈川
12 10:05.10 兼子 照実(1) 前橋東 群馬
13 10:07.39 岡田 華音(1) 錦城学園 東京
14 10:15.85 関根 千晶(2) 匝瑳 千葉
15 10:17.85 山下 真奈(1) 太田女 群馬
16 10:20.41 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女 栃木
17 10:21.02 千葉 彩良(2) 大田原女 栃木
18 10:23.21 中村 実優(1) 土浦日大中等 茨城
19 10:31.43 上田 歩実(1) 甲府南 山梨
20 10:46.89 甘利 涼那(2) 甲府昭和 山梨
21 10:48.23 飯泉 千咲(1) 東洋大牛久 茨城
22 10:53.01 新井 美和菜(1) 昌平 埼玉
23 11:28.24 蛯原 望来(2) 下妻一 茨城
DNS 鈴木 優果(2) 巨摩 山梨

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 川越 美咲(2) 東海大相模 神奈川
2 14.88 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
3 14.98 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
3 14.98 津久井 華(1) 青藍泰斗 栃木
5 15.09 清水 萌(2) 坂戸西 埼玉
6 15.16 鈴木 歩実(1) 市立船橋 千葉
7 15.16 豊口 菜月(1) 土浦湖北 茨城
8 18.18 瀬川 琴音(1) さくら清修 栃木

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
2 14.71 關口 葉月(2) 渋谷学園幕張 千葉
3 14.75 伊藤 未桜(1) 湘南工大附 神奈川
4 14.88 牛山 亜実(2) 巨摩 山梨
5 14.97 上野 楓(2) 日大櫻丘 東京
6 15.09 太田 瑛里(1) 東京 東京
7 15.36 大川 陽子(2) 太田女 群馬
8 16.13 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
2 14.91 髙橋 想(1) 市立橘 神奈川
3 14.94 新戸 怜音(1) 花咲徳栄 埼玉
4 15.64 小林 美咲(2) 甲府昭和 山梨
5 15.79 田中 真緒(2) 富岡 群馬
6 15.90 塘 ありあ(1) 土浦日大 茨城
7 15.98 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト 茨城
8 16.54 廣瀬 麻耶(1) 駿台甲府 山梨

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 伊藤 未桜(1) 湘南工大附 神奈川
2 14.58 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
3 14.59 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
4 14.66 川越 美咲(2) 東海大相模 神奈川
5 14.74 關口 葉月(2) 渋谷学園幕張 千葉
6 14.75 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
7 14.79 髙橋 想(1) 市立橘 神奈川
8 14.96 牛山 亜実(2) 巨摩 山梨

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.05 田橋 柚希乃(2) 法政二 神奈川
2 1:03.21 松岡 美夕(2) 市立金沢 神奈川
3 1:03.77 菊池 柚葵(2) 聖望 埼玉
4 1:04.21 木住野 愛紗(2) 日体大桜華 東京
5 1:05.77 向山 ひかり(2) 韮崎 山梨
6 1:07.85 牛山 亜実(2) 巨摩 山梨
7 1:07.97 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
8 1:07.99 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利 栃木

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.90 早野 凜(2) 印旛明誠 千葉
2 1:03.62 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
3 1:05.46 境野 日菜(2) 大宮東 埼玉
4 1:05.83 大友 和奏(2) 多賀 茨城
5 1:06.02 田中 真緒(2) 富岡 群馬
6 1:07.88 鈴木 智彩(1) 古河中等 茨城
7 1:08.28 星野 心愛(1) 新島学園 群馬
8 1:11.31 津久井 華(1) 青藍泰斗 栃木

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.35 坂本 あい(2) 藤沢西 神奈川
2 1:03.40 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
3 1:04.63 上野 莉奈(2) 幕張総合 千葉
4 1:06.04 助川 嘉音(2) 城東 東京
5 1:07.27 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト 茨城
6 1:07.45 秋谷 いずみ(2) 宇都宮女 栃木
7 1:07.46 泉 美優(2) 草加 埼玉
8 1:09.33 大原 梨央(2) 甲府昭和 山梨

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.95 早野 凜(2) 印旛明誠 千葉
2 1:02.70 松岡 美夕(2) 市立金沢 神奈川
3 1:02.72 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
4 1:03.73 田橋 柚希乃(2) 法政二 神奈川
5 1:04.23 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
6 1:04.71 坂本 あい(2) 藤沢西 神奈川
7 1:04.78 木住野 愛紗(2) 日体大桜華 東京
8 1:05.58 菊池 柚葵(2) 聖望 埼玉

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:59.68 内藤 未唯(2) 石橋 栃木
2 25:11.21 藤田 真美加(1) 成田 千葉
3 25:11.79 村山 沙耶(2) 熊谷女 埼玉
4 25:37.31 渋谷 美月(2) 二俣川 神奈川
5 25:41.01 大出 真由(2) 下妻一 茨城
6 25:44.49 臼井 和可奈(2) 水戸二 茨城
7 26:26.15 林 美玖(2) 中大附横浜 神奈川
8 26:28.34 高尾 美月(1) 新島学園 群馬
9 26:46.67 高橋 七琉(2) 大宮北 埼玉
10 27:00.59 山内 咲(1) 市立柏 千葉
11 27:07.97 阿部田 莉月(1) 新島学園 群馬
12 28:03.99 一木 寧々(2) 伊勢崎清明 群馬
13 28:09.26 秋葉 美伶(2) 東工大附 東京
14 28:40.86 我妻 遥海(2) 日立二 茨城
15 29:07.81 波澄 奈那(2) 東京成徳 東京
16 29:07.88 齊藤 巴奈(2) 大多喜 千葉
17 29:22.60 田島 彩貴(2) 甲陵 山梨
18 32:30.54 梶原 愛香(1) 都留興譲館 山梨
19 32:31.89 橋本 樹里(2) 身延 山梨
DQ K2 野地 琳々星(1) 本庄東 埼玉
DQ K2 島田 彩希(2) 富士 東京
DQ K2 横山 珠希(2) 三浦学苑 神奈川

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.57 北 結希穂 (2)
桑原 明菜 (1)
寺園 華 (1)
ワジェロ サラ(1)
伊奈学園総合 埼玉
2 49.01 倉澤 みはな (1)
山口 優芽 (1)
犬飼 真緒 (2)
田中 玖留実(2)
作新学院 栃木
3 49.25 山野邊 真佑 (2)
伊藤 早織 (1)
石津 咲 (1)
武田 小都(2)
法政二 神奈川
4 49.26 古賀 葵 (1)
泉田 陽菜 (2)
樽木 千楓 (1)
村松 沙羅(1)
日本工大駒場 東京
5 49.94 香取 優芽海 (2)
保坂 日菜 (1)
奈桐 瑞月 (1)
吉武 祐乃(2)
白鴎大足利 栃木
6 50.17 小川 みどり (1)
福田 麻凛 (2)
三橋 夏希 (2)
服部 咲季(1)
相洋 神奈川
7 50.80 山口 結愛 (2)
山本 美潤 (1)
塘 ありあ (1)
山野 奈々子(1)
土浦日大 茨城
8 52.26 後閑 南季 (2)
土屋 遥 (2)
岸 萌々香 (2)
太田 真志保(1)
新島学園 群馬

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.79 鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな(2)
茨城キリスト 茨城
2 49.81 太田 瑛里 (1)
高森 美典 (2)
髙橋 絢美 (2)
廣川 桃菜(2)
東京 東京
3 49.83 豊口 菜月 (1)
小畑 海彩 (2)
石倉 月 (1)
石塚 愛梨(2)
土浦湖北 茨城
4 50.31 雲林院 瑞帆 (1)
森田 万稀 (1)
佐藤 希美 (1)
鈴木 歩実(1)
市立船橋 千葉
5 50.97 浅川 さくら (1)
アルバレスモネ ティアラ (2)
岸波 夏星 (1)
金田 莉那(1)
城西 東京
6 51.44 小林 保乃蘭 (1)
立澤 亜弥 (2)
立澤 真弥 (2)
雨宮 倫可(1)
山梨学院 山梨
7 51.84 大山 ミチル (1)
仁野平 千怜 (1)
田﨑 香穂 (1)
秋谷 いずみ(2)
宇都宮女 栃木
8 58.44 長谷 梨音 (2)
篠原 弘馨 (2)
小石川 水優 (2)
荻原 愛花(1)
東海大望洋 千葉

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.59 手塚 久玲亜 (1)
黛 来夢 (2)
越川 美咲 (1)
塚本 萌乃(1)
成田 千葉
2 49.51 川越 美咲 (2)
笹路 まひな (1)
舛永 理紗 (2)
長田 香音(1)
東海大相模 神奈川
3 49.95 土田 涼夏 (1)
山崎 結子 (1)
境野 日菜 (2)
小森谷 麗(1)
大宮東 埼玉
4 50.09 鳥海 愛夏 (2)
新戸 怜音 (1)
坂本 優 (1)
前野 萌衣(2)
花咲徳栄 埼玉
5 51.09 成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
黒岩 夏奈 (1)
美細津 エメリア(1)
高崎女 群馬
6 51.33 神鳥 瑠華 (1)
羽鳥 菜々美 (1)
倉地 花 (1)
岡崎 遥空(1)
伊勢崎清明 群馬
7 51.48 廣瀬 七彩 (2)
矢ケ崎 来瞳 (1)
廣瀬 麻耶 (1)
八巻 一紗(1)
駿台甲府 山梨
8 51.87 牛山 亜実 (2)
中込 未奈美 (2)
帶金 莉子 (2)
毛利 来夢(2)
巨摩 山梨

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.87 北 結希穂 (2)
桑原 明菜 (1)
寺園 華 (1)
ワジェロ サラ(1)
伊奈学園総合 埼玉
2 48.13 手塚 久玲亜 (1)
黛 来夢 (2)
越川 美咲 (1)
塚本 萌乃(1)
成田 千葉
3 48.56 古賀 葵 (1)
泉田 陽菜 (2)
樽木 千楓 (1)
村松 沙羅(1)
日本工大駒場 東京
4 48.59 倉澤 みはな (1)
山口 優芽 (1)
犬飼 真緒 (2)
田中 玖留実(2)
作新学院 栃木
5 48.68 山野邊 真佑 (2)
伊藤 早織 (1)
石津 咲 (1)
武田 小都(2)
法政二 神奈川
6 48.73 川越 美咲 (2)
笹路 まひな (1)
舛永 理紗 (2)
長田 香音(1)
東海大相模 神奈川
7 48.84 鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな(2)
茨城キリスト 茨城
8 48.96 太田 瑛里 (1)
高森 美典 (2)
髙橋 絢美 (2)
廣川 桃菜(2)
東京 東京

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.46 川西 彩巴 (1)
中山 寛菜 (1)
樽木 千楓 (1)
泉田 陽菜(2)
日本工大駒場 東京
2 3:54.93 武田 小都 (2)
石津 咲 (1)
山野邊 真佑 (2)
田橋 柚希乃(2)
法政二 神奈川
3 3:55.61 大須賀 しえ里 (2)
小松 凜花 (1)
近藤 彩葉 (1)
伊藤 未桜(1)
湘南工大附 神奈川
4 3:55.79 秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
鈴木 わかば (2)
大山 ミチル(1)
宇都宮女 栃木
5 3:59.03 藤本 陽香 (2)
中林 優衣 (2)
大竹 陽咲 (1)
土屋 柚歌(1)
昌平 埼玉
6 4:06.27 土屋 遥 (2)
後閑 南季 (2)
岸 萌々香 (2)
斎藤 さら紗(2)
新島学園 群馬
7 4:08.00 土屋 ゆい (1)
北島 夏姫 (2)
帶金 莉子 (2)
毛利 来夢(2)
巨摩 山梨
8 4:11.86 向山 ひかり (2)
堀部 優衣 (1)
藤原 みなみ (2)
五味 奈々(1)
韮崎 山梨

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.49 唐橋 泉 (2)
服部 咲季 (1)
小川 みどり (1)
福田 麻凛(2)
相洋 神奈川
2 3:57.56 大澤 綾菜 (1)
雲林院 瑞帆 (1)
森田 万稀 (1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋 千葉
3 3:57.95 長 陽奈 (2)
小島 梨瑚 (2)
境野 日菜 (2)
江幡 鈴音(2)
大宮東 埼玉
4 3:59.72 岡 小雪 (2)
山口 幸乃 (2)
奥脇 彩花 (1)
窪田 こころ(1)
白梅学園 東京
5 4:04.71 山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
犬飼 真緒 (2)
倉澤 みはな(1)
作新学院 栃木
6 4:05.75 木村 美月 (1)
恩田 希々花 (2)
照永 理凡 (2)
鈴木 智彩(1)
古河中等 茨城
7 4:06.55 大谷 亜理沙 (1)
中嶋 えりな (2)
鯉渕 涼夏 (1)
薄井 柚香(2)
茨城キリスト 茨城
8 4:09.06 飯塚 星名 (2)
小畑 海彩 (2)
長谷部 藍花 (1)
池田 麻琴(2)
土浦湖北 茨城

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.77 越川 美咲 (1)
藤代 采花 (1)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃(1)
成田 千葉
2 3:57.86 上野 莉奈 (2)
浅見 和伽 (2)
磯 陽奈妙 (2)
中垣 響(2)
幕張総合 千葉
3 4:01.46 エドワード 永美 (1)
星名 澪 (2)
篠田 和叶 (1)
棟方 優衣(2)
埼玉
4 4:03.82 髙橋 絢美 (2)
松木 りお (2)
鶴野 萌々香 (2)
廣川 桃菜(2)
東京 東京
5 4:06.80 雨宮 倫可 (1)
立澤 亜弥 (2)
小林 保乃蘭 (1)
立澤 真弥(2)
山梨学院 山梨
6 4:18.09 黒岩 夏奈 (1)
勅使川原 夢南 (2)
成田 佳乃 (1)
西村 舞雪(1)
高崎女 群馬
7 4:37.44 石黒 春妃 (2)
湯浅 咲菜 (2)
石田 涼翔 (1)
濱野 彩香(1)
中央中等 群馬
DNS


白鴎大足利 栃木

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.19 川西 彩巴 (1)
中山 寛菜 (1)
樽木 千楓 (1)
泉田 陽菜(2)
日本工大駒場 東京
2 3:55.99 秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
鈴木 わかば (2)
大山 ミチル(1)
宇都宮女 栃木
3 3:56.24 武田 小都 (2)
石津 咲 (1)
山野邊 真佑 (2)
田橋 柚希乃(2)
法政二 神奈川
4 3:57.47 大澤 綾菜 (1)
雲林院 瑞帆 (1)
森田 万稀 (1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋 千葉
5 3:59.11 大須賀 しえ里 (2)
小松 凜花 (1)
寺田 奈央 (1)
伊藤 未桜(1)
湘南工大附 神奈川
6 3:59.11 上野 莉奈 (2)
浅見 和伽 (2)
中垣 響 (2)
磯 陽奈妙(2)
幕張総合 千葉
7 4:03.45 越川 美咲 (1)
藤代 采花 (1)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃(1)
成田 千葉
8 4:03.89 唐橋 泉 (2)
服部 咲季 (1)
小川 みどり (1)
福田 麻凛(2)
相洋 神奈川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 EGR 兵郷 星名(2) 東京 東京
2 1m67 細田 弥々(2) 東京 東京
3 1m67 土佐林 真広(2) 武南 埼玉
4 1m67 伊藤 楓(1) 東京 東京
5 1m64 内海 真緒(1) 東海大浦安 千葉
6 1m61 加藤 海咲(1) 那須拓陽 栃木
7 1m61 小笠原 怜海(2) 荏田 神奈川
8 1m61 岡田 萌花(1) 武南 埼玉
8 1m61 安西 彩乃(2) 向上 神奈川
10 1m61 大竹 悠加(1) 横須賀学院 神奈川
11 1m58 高橋 花瑠(2) 成田 千葉
12 1m58 櫻井 架希(1) 昌平 埼玉
12 1m58 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
14 1m55 田村 茉優(1) 東京農大二 群馬
15 1m50 小島 由佳(1) 甲府南 山梨
15 1m50 川島 彩香(2) 八千代松陰 千葉
15 1m50 長 ほのか(2) 東海大浦安 千葉
15 1m50 平子 雅(2) 茨城キリスト 茨城
15 1m50 若菜 千夏(1) 小金 千葉
15 1m50 金子 茜(1) 前橋育英 群馬
21 1m50 生田目 美憂(2) 佐竹・西山 茨城
21 1m50 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
21 1m50 三宅 春菜(1) 身延 山梨
24 1m50 新井 梨絵(2) 前橋育英 群馬
24 1m50 海鋒 路(1) 八千代松陰 千葉
NM 照永 理凡(2) 古河中等 茨城
DNS 渡邉 里咲(2) 作新学院 栃木

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 阿部 恵梨夏(1) 横浜清風 神奈川
2 3m40 相原 ほのか(1) 法政二 神奈川
3 3m20 松尾 愛(2) 法政二 神奈川
4 3m20 近田 優里(2) 安房 千葉
5 3m10 井上 美空(1) 安房 千葉
6 3m10 稲葉 茉莉(2) 下妻一 茨城
7 3m10 武井 凜(2) 印旛明誠 千葉
8 3m10 田畠 杏純(1) いずみ 埼玉
8 3m10 藤巻 優来(1) 大田原女 栃木
10 3m10 本多 陽茉莉(2) 日体大柏 千葉
11 3m10 小川 琉生(2) 南葛飾 東京
12 3m10 関根 朋香(2) 南葛飾 東京
13 3m10 細村 芽生(2) 春日部女 埼玉
14 2m90 廣地 未来(2) 淑徳巣鴨 東京
15 2m90 守富 楓夏(2) 川口北 埼玉
16 2m80 山本 ゆい(2) 樹徳 群馬
17 2m80 齊藤 阿子(1) 千葉敬愛 千葉
18 2m80 三吉 里緒(2) 巨摩 山梨
19 2m80 折原 彩乃(2) 木更津総合 千葉
20 2m70 但野 愛果(2) 白鴎大足利 栃木
21 2m70 藤井 温日(1) 共愛学園 群馬
22 2m50 工藤 泉(2) 古河中等 茨城
23 2m30 矢口 紗弥加(2) 市立太田 群馬
NM 樋口 陽奈(1) 甲府南 山梨
NM 和知 空姫(2) 水戸二 茨城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m74 +2.5 前野 萌衣(2) 花咲徳栄 埼玉
2 5m69 +0.9 野田 楓(1) 真岡女 栃木
3 5m56 +1.2 川瀬 未菜美(2) 東海大相模 神奈川
4 5m51 +0.8 磯 陽奈妙(2) 幕張総合 千葉
5 5m47 +1.0 永井 陽(1) 日本工大駒場 東京
6 5m45 +1.6 岩渕 珠羽(2) 川和 神奈川
7 5m44 +1.4 佐藤 希美(1) 市立船橋 千葉
8 5m43 +1.4 行本 梨奈(1) 幕張総合 千葉
9 5m43 +1.6 竹村 杏月(1) 高崎女 群馬
10 5m40 +1.3 斎藤 優愛(1) 東京学館 千葉
11 5m37 +1.5 根岸 舞佳(2) 駒澤大学 東京
12 5m35 +1.3 中川 莉里(1) 共愛学園 群馬
13 5m32 +1.3 安藤 万智(2) 本庄東 埼玉
14 5m28 +1.0 西尾 悠子(1) 西武台千葉 千葉
15 5m26 +1.8 小池 桜(1) 市立橘 神奈川
16 5m25 +1.4 海藤 夏姫(1) 昌平 埼玉
17 5m09 +2.1 依田 心優(2) 水戸桜ノ牧 茨城
18 5m07 +1.7 島山 百夏(2) 太田東 群馬
19 5m04 +1.0 廣瀬 七彩(2) 駿台甲府 山梨
20 4m96 +1.8 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
21 4m95 +1.7 山野 奈々子(1) 土浦日大 茨城
22 4m87 +1.5 和光 紀佳(2) 甲府西 山梨
23 4m81 +1.9 水瀬 雛乃(2) 宇都宮北 栃木
24 4m80 +1.7 勝俣 萌(2) 富士河口湖 山梨
25 4m75 +1.7 松村 有奈(1) 常総学院 茨城
NM 柳田 夏希(2) 芦花 東京
NM 加藤 明希(2) 日大習志野 千葉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 +1.5 磯 陽奈妙(2) 幕張総合 千葉
2 11m78 +1.6 田口 陽菜(2) 武南 埼玉
3 11m74 +2.1 野田 楓(1) 真岡女 栃木
4 11m72 +1.8 岩井 彩澄(2) 東京 東京
5 11m61 +1.9 大谷 実央(2) 聖望 埼玉
6 11m33 +1.3 伊藤 尚子(2) 伊奈学園総合 埼玉
7 11m30 +2.8 岡村 理央(1) 千葉東 千葉
8 11m23 +3.1 中川 莉里(1) 共愛学園 群馬
9 11m19 +2.7 後閑 南季(2) 新島学園 群馬
10 11m17 +1.5 岩渕 珠羽(2) 川和 神奈川
11 11m16 +1.9 佐藤 希美(1) 市立船橋 千葉
12 11m15 +1.4 宮下 友梨香(2) 海老名 神奈川
13 11m05 +2.5 北野 友美(2) 市立橘 神奈川
14 11m00 +2.1 土屋 楓花(2) 東京 東京
15 10m95 +1.4 沼橋 里桜(2) 市立銚子 千葉
16 10m95 +2.0 鈴木 柊(2) 大田原女 栃木
17 10m90 +1.7 石井 香名(2) 市立船橋 千葉
18 10m89 +3.8 島 野々花(2) 東京成徳 東京
19 10m68 +1.5 稲垣 ひかる(2) 宇都宮女 栃木
20 10m68 +1.6 河野 弘江(2) 巨摩 山梨
21 10m66 +2.1 伊藤 莉緒(1) 成田 千葉
22 10m49 +1.1 斉藤 果音(2) 巨摩 山梨
23 10m47 +2.3 島山 百夏(2) 太田東 群馬
24 10m42 +2.9 松村 有奈(1) 常総学院 茨城
25 10m42 +2.4 本田 侑(1) 牛久 茨城
26 10m18 +3.5 相澤 つかさ(2) 都留 山梨
27 10m09 +3.2 中村 寧子(2) 東洋大牛久 茨城

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m06 山田 彩夏(1) 幕張総合 千葉
2 11m76 吉成 美羽(1) 青藍泰斗 栃木
3 11m69 山道 萌衣(1) 太田女 群馬
4 11m54 大澤 雪乃(1) 西武台 埼玉
5 11m37 小林 萌々子(2) 日体大桜華 東京
6 11m05 反町 咲希(2) 日本工大駒場 東京
7 10m93 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木
8 10m88 加瀬 清佳(2) 東京学館船橋 千葉
9 10m65 佐々木 彩夏(2) 前橋女 群馬
10 10m64 栗田 美咲(1) 進修館 埼玉
11 10m60 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉
12 10m45 鈴木 雪乃(2) 港北 神奈川
13 10m42 長尾 茉歩(2) 市立金沢 神奈川
14 10m34 早乙女 南月(1) 法政二 神奈川
15 10m32 和知 楓(1) 日本工大駒場 東京
16 10m30 加瀬 瑞姫(1) 千葉黎明 千葉
17 10m29 下田 莉未(2) 前橋育英 群馬
18 10m09 牧田 利乙夢(1) 東京学館船橋 千葉
19 9m73 三村 祐佳子(1) 幕張総合 千葉
20 9m59 髙堀 葵(2) 小山南 栃木
21 9m47 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト 茨城
22 9m46 野瀬 珠々乃(2) 流山南 千葉
23 9m38 佐々木 あすか(2) 取手二 茨城
24 9m34 志村 萌花(1) 甲府南 山梨
25 8m41 永田 舞(1) 山梨農林 山梨
DNS 佐野 美帆(2) 明秀学園日立 茨城
DNS 新田 千紘(2) 身延 山梨

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m82 新田 千紘(2) 身延 山梨
2 35m11 山道 萌衣(1) 太田女 群馬
3 34m38 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木
4 34m11 小林 萌々子(2) 日体大桜華 東京
5 33m93 鈴木 雪乃(2) 港北 神奈川
6 32m89 小平 雪子(2) 西武台 埼玉
7 32m61 野瀬 珠々乃(2) 流山南 千葉
8 32m00 山口 愛果(2) 県商工 神奈川
9 31m98 小池 直美(2) 新座総合 埼玉
10 31m58 佐野 美帆(2) 明秀学園日立 茨城
11 31m44 久保田 優華(1) 日体大桜華 東京
12 31m35 島村 友朱可(1) 西武台千葉 千葉
13 31m16 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト 茨城
14 30m92 加瀬 清佳(2) 東京学館船橋 千葉
15 30m70 野尻 友栄(2) 武南 埼玉
16 30m54 野沢 実咲(2) 壬生 栃木
17 30m53 下村 倫子(2) 富士 東京
18 29m72 富樫 真尋(1) 日体大柏 千葉
19 27m68 佐久間 凜(2) 東金 千葉
20 27m63 佐藤 真耶(1) 吾妻中央 群馬
21 26m99 萩原 恵里菜(2) 甲府一 山梨
22 26m46 西田 愛佳(2) 水海道一 茨城
23 26m30 菊池 梨名(2) 弥栄 神奈川
24 26m04 矢口 輪花(2) 桐生市商 群馬
25 25m17 奥島 千晶(2) 市立松戸 千葉
26 24m70 荒井 彩(2) 宇都宮商 栃木
27 23m70 伊藤 真琴(2) 韮崎工 山梨

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m01 NGR 下村 倫子(2) 富士 東京
2 43m65 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉
3 41m18 髙木 一美(2) 金沢総合 神奈川
4 39m61 城下 友香(2) 古河中等 茨城
5 39m56 伊藤 麻衣(2) 成東 千葉
6 38m93 髙科 侑公子(2) 小見川 千葉
7 38m75 山口 花(2) 高崎女 群馬
8 38m11 竹花 未珠(2) 本庄 埼玉
9 36m87 下田 莉未(2) 前橋育英 群馬
10 36m67 五十嵐 莉捺(2) 多賀 茨城
11 35m05 外島 結衣(2) 東京 東京
12 34m40 早乙女 南月(1) 法政二 神奈川
13 34m13 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西 群馬
14 32m98 森 碧海(2) 東金 千葉
15 31m61 北條 優菜(2) 美原 東京
16 31m34 菅原 藍(2) 進修館 埼玉
17 30m67 中村 咲季(2) 三和 茨城
18 29m91 山田 静花(2) 長生 千葉
19 28m68 遠山 佳奈(2) 茂原 千葉
20 28m39 長谷 衿奈(2) 茂原 千葉
21 24m41 深沢 萌香(1) 身延 山梨
22 22m74 永田 舞(1) 山梨農林 山梨
23 16m49 野澤 侑主(1) 宇都宮南 栃木
24 16m26 宮下 結衣(1) 富士北稜 山梨
NM 小村 華穂(2) 市立橘 神奈川

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m06 三宅 未佑(1) 東京 東京
2 43m25 吉岡 美初(2) 八千代西 千葉
3 42m91 榎本 嬉楽梨(2) 開智未来 埼玉
4 42m73 山下 わか菜(2) 流山南 千葉
5 42m65 鳥海 愛夏(2) 花咲徳栄 埼玉
6 40m82 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城
7 39m87 西田 愛佳(2) 水海道一 茨城
8 38m32 小久保 咲季(2) 壬生 栃木
9 38m07 飯田 遥(2) 坂戸西 埼玉
10 38m02 西塚 若菜(2) 市立橘 神奈川
11 37m89 松下 陽香(1) 市立船橋 千葉
12 37m70 清原 美優(2) 山梨 山梨
13 37m28 長谷川 麗(1) 木更津総合 千葉
14 36m99 榎並 友子(2) 土浦湖北 茨城
15 36m52 大塚 悠歌(2) 富士 東京
16 35m03 齋藤 琴映(2) 前橋西 群馬
17 34m69 中村 遥花(1) 東京 東京
18 33m70 佐久間 莉香(2) 千葉黎明 千葉
19 33m35 松岡 悠(2) 伊志田 神奈川
20 32m19 小野 純菜(2) 白鴎大足利 栃木
21 31m27 川島 未夢(2) 伊勢崎商 群馬
22 30m91 秋山 瑠奈(2) 伊勢崎商 群馬
23 30m61 北澤 まい(1) 大田原女 栃木
24 30m05 滝頭 かのん(2) 八千代松陰 千葉
25 27m10 萩原 恵里菜(2) 甲府一 山梨
26 26m42 鈴木 杏也実(2) 都留興譲館 山梨
27 24m94 鯨井 菜月(2) 鶴嶺 神奈川