【四国高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 四国高校新人陸上競技大会
(2020年10月17日~18日)

画像

2020 四国高校新人陸上が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 中村 勇斗 (2) 徳島北
2 10.94 Q 阿河 孝樹 (2) 四学香川西
3 11.02 Q 吉良 龍星 (2) 八幡浜
4 11.07 q 竹内 一歩 (2) 高知学芸
5 11.13 q 金倉 帆希 (1) 四学香川西
6 11.18 藤原 透生 (2) 内子
7 11.29 今城 希怜 (2) 高知農
8 11.40 横畑 輝瑠 (1) 鳴門

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 久保井 颯 (2) 鳴門渦潮
2 11.06 Q 松本 悠来 (2) 済美
3 11.12 Q 小川 泰輝 (2) 済美
4 11.15 杉本 侑也 (2) 四学香川西
5 11.24 溝渕 遼太 (1) 土佐
6 11.29 村田 真一朗 (1) 鳴門渦潮
7 11.34 増田 零己 (1) 善通寺一
DNS 井上 晴陽 (2) 高知農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 久保井 颯 (2) 鳴門渦潮
2 10.86 中村 勇斗 (2) 徳島北
3 10.88 阿河 孝樹 (2) 四学香川西
4 10.98 小川 泰輝 (2) 済美
5 11.03 吉良 龍星 (2) 八幡浜
6 11.04 松本 悠来 (2) 済美
7 11.06 竹内 一歩 (2) 高知学芸
8 11.13 金倉 帆希 (1) 四学香川西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 中村 勇斗 (2) 徳島北
2 22.23 Q 中山 未空翔 (2) 済美
3 22.27 Q 杉本 侑也 (2) 四学香川西
4 22.71 q 村田 真一朗 (1) 鳴門渦潮
5 23.11 辻松 練 (1) 四学香川西
DQ FS 片岡 良男 (2) 新居浜東
DNS 溝渕 遼太 (1) 土佐
DNS 今城 希怜 (2) 高知農

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 阿河 孝樹 (2) 四学香川西
2 22.46 Q 松本 悠来 (2) 済美
3 22.52 Q 伊藤 海輝 (2) 幡多農
4 22.61 q 小川 泰輝 (2) 済美
5 22.77 宮本 真久翔 (2) 善通寺一
6 22.93 中村 秀希 (1) 鳴門渦潮
7 22.97 南本 寛茂 (1) 城南
8 23.60 川村 一志 (2) 高知南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 阿河 孝樹 (2) 四学香川西
2 21.57 中村 勇斗 (2) 徳島北
3 22.03 中山 未空翔 (2) 済美
4 22.05 杉本 侑也 (2) 四学香川西
5 22.21 小川 泰輝 (2) 済美
6 22.43 村田 真一朗 (1) 鳴門渦潮
7 23.24 松本 悠来 (2) 済美
DNS 伊藤 海輝 (2) 幡多農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 藤本 湖太郎 (2) 徳島市立
2 51.20 Q 村上 晋平 (2) 今治西
3 51.44 Q 土田 琉星 (2) 坂出
4 51.58 q 豊田 悠真 (2) 松山北
5 52.14 q 手塚 天翔 (2) 名西
6 52.22 宮地 雅玖人 (2) 高知農
7 52.86 池田 翔音 (2) 中村
8 52.88 大利 幸生 (2) 丸亀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 伊藤 海輝 (2) 幡多農
2 50.81 Q 宮本 淳平 (1) 鳴門
3 51.62 Q 米森 大貴 (2) 四学香川西
4 52.22 吉田 幸生 (2) 高松工芸
5 52.41 喜多 大将 (2) 鳴門渦潮
6 52.53 林 亘希 (2) 新田
7 53.30 宇都宮 楊貴 (2) 伊予
8 53.63 髙見 遼人 (1) 高知追手前

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.79 村上 晋平 (2) 今治西
2 50.30 伊藤 海輝 (2) 幡多農
3 50.35 米森 大貴 (2) 四学香川西
4 50.91 土田 琉星 (2) 坂出
5 51.40 宮本 淳平 (1) 鳴門
6 51.53 豊田 悠真 (2) 松山北
7 53.07 手塚 天翔 (2) 名西
DNF 藤本 湖太郎 (2) 徳島市立

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 Q 有方 修斗 (2) 四学香川西
2 1:59.18 Q 清水 敬晶 (2) 尽誠
3 1:59.58 Q 井田 敦士 (2) 富岡東
4 1:59.74 q 橡木 雄大 (2) 八幡浜
5 2:00.49 q 岡野 裕斗 (2) 宇和島東
6 2:03.37 新谷 優司 (2) 中村
7 2:04.85 坂井 祐太 (2) 高知小津
8 2:04.92 川瀬 弦大 (1) 徳島北

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.02 Q 村上 文崇 (1) 富岡東
2 2:01.48 Q 吉田 幸生 (2) 高松工芸
3 2:01.73 Q 村上 晋平 (2) 今治西
4 2:01.95 田中 恵大 (1) 松山北
5 2:04.24 佐藤 祐介 (2) 城南
6 2:04.96 笠原 凪海音 (2) 高知追手前
7 2:06.75 園田 倭苑 (1) 高知商
DNS 三好 龍和 (1) 観音寺総合

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 有方 修斗 (2) 四学香川西
2 1:55.88 吉田 幸生 (2) 高松工芸
3 1:55.97 村上 晋平 (2) 今治西
4 1:56.91 井田 敦士 (2) 富岡東
5 1:58.73 清水 敬晶 (2) 尽誠
6 2:00.58 村上 文崇 (1) 富岡東
7 2:04.73 橡木 雄大 (2) 八幡浜
DNS 岡野 裕斗 (2) 宇和島東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.97 NGR 青木 貴也 (2) 小豆島中央
2 3:58.46 森本 喜道 (2) 小豆島中央
3 3:58.50 山本 雅也 (2) 小豆島中央
4 3:59.10 沖野 旭 (2) 新田
5 3:59.70 村上 文崇 (1) 富岡東
6 4:03.97 白石 幸誠 (2) 八幡浜
7 4:05.92 岡野 裕斗 (2) 宇和島東
8 4:06.98 田岡 信一 (2) 脇町
9 4:08.80 有方 修斗 (2) 四学香川西
10 4:08.95 杉原 虎太朗 (2) 松山南
11 4:09.40 白石 翔馬 (2) 高知中央
12 4:10.45 井田 敦士 (2) 富岡東
13 4:11.15 NSS 有光 勇太 (1) 中村
14 4:16.37 和泉 碧 (2) 高知工
15 4:19.85 新谷 優司 (2) 中村
DNS 今井 謙吾 (2) 徳島科学技術

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:47.38 NSS 森本 喜道 (2) 小豆島中央
2 14:47.96 NSS 行天 陽虹 (2) 小豆島中央
3 15:03.28 NSS 山本 雅也 (2) 小豆島中央
4 15:06.56 NSS 長井 尊将 (2) 今治西
5 15:21.82 NSS 五島 愛斗 (2) 宇和島東
6 15:23.82 NSS 平尾 快 (1) 脇町
7 15:29.19 NSS 沖野 旭 (2) 新田
8 15:29.20 NSS 土居 雅季 (2) 高知工
9 15:31.36 大向 賢志郎 (1) 徳島北
10 15:31.91 山本 健介 (2) 富岡東
11 15:38.47 NSS 小谷 翼咲 (2) 高知工
12 15:51.39 NSS 酒井 健成 (2) 宇和島東
13 16:23.48 NSS 坂井 杏輔 (2) 徳島北
14 16:32.56 松村 皇哉 (2) 高知中央
15 16:32.59 NSS 厚海 龍 (1) 尽誠
DNS 久保 明央人 (2) 高知工

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 鹿田 真翔 (2) 四学香川西
2 15.39 Q 栁井 佑太 (2) 高知追手前
3 15.56 Q 羽藤 大輝 (2) 松山北
4 15.69 q 谷 哲志 (2) 名西
5 15.79 長尾 大翔 (1) 城ノ内
6 16.17 辻 大貴 (2) 高松北
7 16.82 下本 真希 (2) 高知追手前
8 16.93 濵田 裕 (2) 新田

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 山岡 令於 (1) 中村
2 15.41 Q 大野 嵩介 (2) 城南
3 15.72 Q 多田 幸生 (2) 鳴門渦潮
4 15.75 q 中山 雄憂希 (2) 聖カタリナ学園
5 15.85 油谷 陽輝 (2) 四学香川西
6 15.96 山内 祐穂 (2) 済美平成
7 17.11 上野 幸 (2) 高松一
8 17.54 岡村 海 (2) 高知農

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鹿田 真翔 (2) 四学香川西
2 15.12 栁井 佑太 (2) 高知追手前
3 15.23 大野 嵩介 (2) 城南
4 15.29 山岡 令於 (1) 中村
5 15.44 中山 雄憂希 (2) 聖カタリナ学園
6 15.47 羽藤 大輝 (2) 松山北
7 15.64 多田 幸生 (2) 鳴門渦潮
8 15.65 谷 哲志 (2) 名西

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 Q 中山 雄憂希 (2) 聖カタリナ学園
2 56.40 Q 山内 祐穂 (2) 済美平成
3 56.45 Q 日比生 世輝 (2) 鳴門渦潮
4 56.45 q 土田 琉星 (2) 坂出
5 56.62 q 矢野 凌也 (2) 高瀬
6 59.02 谷 哲志 (2) 名西
7 59.28 前田 旺紀 (2) 岡豊
8 1:02.35 楠本 心海 (2) 幡多農

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 Q 油谷 陽輝 (2) 四学香川西
2 55.74 Q 羽藤 大輝 (2) 松山北
3 56.08 Q 宇都宮 楊貴 (2) 伊予
4 57.23 森 宙斗 (1) 高松北
5 57.56 栁井 佑太 (2) 高知追手前
6 57.91 多田 幸生 (2) 鳴門渦潮
7 59.24 東條 瑞樹 (2) 阿波
8 1:02.41 岡村 海 (2) 高知農

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.60 油谷 陽輝 (2) 四学香川西
2 55.39 羽藤 大輝 (2) 松山北
3 55.76 土田 琉星 (2) 坂出
4 57.14 矢野 凌也 (2) 高瀬
5 57.20 日比生 世輝 (2) 鳴門渦潮
6 57.62 中山 雄憂希 (2) 聖カタリナ学園
7 1:00.28 宇都宮 楊貴 (2) 伊予
8 1:00.28 山内 祐穂 (2) 済美平成

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.05 宮内 憲広 (2) 小豆島中央
2 9:42.30 大向 賢志郎 (1) 徳島北
3 9:44.84 大屋鋪 颯太 (2) 小豆島中央
4 9:55.27 竹本 悠真 (2) 八幡浜工
5 10:01.73 山本 剛輝 (1) 松山工
6 10:02.10 河上 凜太郎 (2) 八幡浜
7 10:09.95 中川 敬仁 (2) 城ノ内
8 10:16.36 土山 翔大 (2) 高知工
9 10:18.63 芝 佑輔 (1) 宇和島南中等
10 10:25.01 岡本 基生 (2) 高松工芸
11 10:26.39 大矢 拓夢 (1) 観音寺総合
12 10:48.70 田所 良成 (2) 高知工
13 11:30.35 濵口 愛夢 (2) 高知高専
DNS 村尾 悠大 (1) 中村

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:59.74 谷脇 涼太 (2) 高知工
2 22:11.83 中山 歩希 (2) 高知中央
3 22:26.80 森田 龍道 (2) 高知工
4 22:37.09 井上 崇 (2) 野村
5 22:50.51 黒岩 澄空 (2) 岡豊
6 25:17.24 今村 侑人 (2) 高松西
7 26:30.67 八幡 光 (1) 徳島科学技術
8 26:32.33 日下 廉亮 (1) 城北
9 29:45.46 坂本 颯真 (2) 愛光

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北
2 43.75 種田 景介 (1)
竹内 一歩 (2)
三谷 英己 (1)
岡上 幸正 (1)
高知学芸
3 43.76 篠﨑 和哉 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
今城 希怜 (2)
高知農
4 44.06 山口 周平 (2)
一柳 歩高 (2)
外京 空都 (1)
大久保 颯眞 (2)
岡豊
5 44.25 三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
6 44.28 松原 友季 (1)
坂上 連 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
7 44.49 門脇 碧泉 (2)
森岡 央大 (1)
本山 仁 (2)
篠崎 友太 (2)
高知工
DNF 坪田 希璃亜 (1)
門石 一栞 (2)
上野 龍羽 (2)
藤原 透生 (2)
内子

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
2 41.89 澤近 奏太 (2)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
山本 一葵 (1)
済美
3 42.36 和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
4 42.64 石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
5 42.71 澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
6 42.77 西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
大西 航生 (1)
増田 零己 (1)
善通寺一
7 42.92 豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
末廣 翔 (1)
江藤 羽生 (2)
松山北
DQ RB 鹿田 真翔 (2)
金倉 帆希 (1)
杉本 侑也 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.65 仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
2 41.89 澤近 奏太 (2)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
山本 一葵 (1)
済美
3 42.36 和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
4 42.64 石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
5 42.71 澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
6 42.77 西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
大西 航生 (1)
増田 零己 (1)
善通寺一
7 42.92 豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
末廣 翔 (1)
江藤 羽生 (2)
松山北
8 43.23 森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北
9 43.75 種田 景介 (1)
竹内 一歩 (2)
三谷 英己 (1)
岡上 幸正 (1)
高知学芸
10 43.76 篠﨑 和哉 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
今城 希怜 (2)
高知農
11 44.06 山口 周平 (2)
一柳 歩高 (2)
外京 空都 (1)
大久保 颯眞 (2)
岡豊
12 44.25 三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
13 44.28 松原 友季 (1)
坂上 連 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
14 44.49 門脇 碧泉 (2)
森岡 央大 (1)
本山 仁 (2)
篠崎 友太 (2)
高知工

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.86 藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
2 3:27.48 豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
渡部 聖恩 (1)
田中 恵大 (1)
松山北
3 3:29.20 種田 倖也 (1)
高井 英雅 (1)
村岡 煕一 (1)
今井 祥 (2)
高松西
4 3:29.51 石浦 蒼良 (1)
岡内 優和 (2)
玉越 奏太 (1)
塚原 裕樹 (2)
高松
5 3:29.58 笠原 凪海音 (2)
栁井 佑太 (2)
柿内 達 (2)
髙見 遼人 (1)
高知追手前
6 3:31.04 池田 翔音 (2)
宮﨑 左京 (2)
畠中 天 (2)
今村 岳斗 (2)
中村
7 3:35.60 小田桐 成樹 (1)
坂井 祐太 (2)
大西 昂樹 (1)
寺川 隼平 (2)
高知小津
8 3:37.43 田辺 英一 (1)
小坂 浩彰 (1)
藤澤 拓巳 (2)
十川 翔太 (2)
香川中央

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.82 米森 大貴 (2)
大村 好葵 (2)
鹿田 真翔 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西
2 3:23.22 喜多 大将 (2)
久保井 颯 (2)
村田 真一朗 (1)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
3 3:24.48 林 亘希 (2)
渡部 慶次 (2)
静野 晃樹 (1)
中上 遥矢 (2)
新田
4 3:24.99 楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
玉有 祐太 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
5 3:28.43 住友 宣仁 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
6 3:31.20 上田 貴司 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
太田 悠平 (1)
高知農
7 3:33.04 佐野 悠太 (2)
藤本 彩十 (1)
小川 泰輝 (2)
中山 未空翔 (2)
済美
DNS


城南

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.82 米森 大貴 (2)
大村 好葵 (2)
鹿田 真翔 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西
2 3:23.22 喜多 大将 (2)
久保井 颯 (2)
村田 真一朗 (1)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
3 3:24.48 林 亘希 (2)
渡部 慶次 (2)
静野 晃樹 (1)
中上 遥矢 (2)
新田
4 3:24.86 藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
5 3:24.99 楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
玉有 祐太 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
6 3:27.48 豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
渡部 聖恩 (1)
田中 恵大 (1)
松山北
7 3:28.43 住友 宣仁 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
8 3:29.20 種田 倖也 (1)
高井 英雅 (1)
村岡 煕一 (1)
今井 祥 (2)
高松西
9 3:29.51 石浦 蒼良 (1)
岡内 優和 (2)
玉越 奏太 (1)
塚原 裕樹 (2)
高松
10 3:29.58 笠原 凪海音 (2)
栁井 佑太 (2)
柿内 達 (2)
髙見 遼人 (1)
高知追手前
11 3:31.04 池田 翔音 (2)
宮﨑 左京 (2)
畠中 天 (2)
今村 岳斗 (2)
中村
12 3:31.20 上田 貴司 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
太田 悠平 (1)
高知農
13 3:33.04 佐野 悠太 (2)
藤本 彩十 (1)
小川 泰輝 (2)
中山 未空翔 (2)
済美
14 3:35.60 小田桐 成樹 (1)
坂井 祐太 (2)
大西 昂樹 (1)
寺川 隼平 (2)
高知小津
15 3:37.43 田辺 英一 (1)
小坂 浩彰 (1)
藤澤 拓巳 (2)
十川 翔太 (2)
香川中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 桃田 三四朗 (2) 四学香川西
2 2m02 須﨑 遥也 (1) 丸亀
3 1m96 横内 秀太 (2) 四学香川西
4 1m93 影山 敬祐 (2) 四学香川西
5 1m93 大石 壮真 (2) 済美
6 1m90 中上 遥矢 (2) 新田
7 1m90 永田 雅人 (2) 内子
8 1m87 西村 聡一郎 (1) 新田
9 1m84 大前 雄三 (2) 阿南高専
10 1m84 福井 勝二朗 (1) 高知小津
10 1m84 福留 勝紀 (2) 山田
12 1m78 松長 光祐 (1) 鳴門
13 1m78 依光 駿弥 (1) 土佐
14 1m78 西田 温哉 (1) 城南
15 1m75 貝出 智亮 (2) 城南
16 1m70 高橋 一成 (1) 高知追手前

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 原田 隼斗 (1) 観音寺一
2 4m20 宮地 築 (2) 高松工芸
3 4m20 渡部 佳澄 (1) 松山北
4 4m20 香川 晴哉 (2) 観音寺一
5 4m10 加納 康成 (1) 徳島科学技術
6 4m00 久保 一路 (1) 松山東
NM 増田 敬人 (2) 松山北
NM 安岡 亜唯斗 (2) 伊野商
NM 宇賀 滉樹 (1) 高知工
NM 安宮 大 (2) 新田
DNS 大屋敷 官世 (2) 鳴門
DNS 山口 悠登 (2) 高松中央
DNS 篠崎 友太 (2) 高知工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m36 +2.5 NGR 吉良 龍星 (2) 八幡浜
2 6m89 -0.6 久保井 颯 (2) 鳴門渦潮
3 6m83 +0.3 泉川 歩斗 (1) 高松北
4 6m76 +3.3 大平 千真 (1) 松山東
5 6m72 +0.8 庄島 佑紀 (2) 高瀬
6 6m66 +1.3 竹内 一歩 (2) 高知学芸
7 6m61 -1.1 吉田 康晟 (1) 富岡東
8 6m50 +1.5 髙橋 佑 (2) 今治北
9 6m42 -0.1 臼井 光翔 (1) 四学香川西
10 6m40 +1.4 鎌田 真孟 (2) 高松工芸
11 6m38 +1.1 高橋 周吾 (2) 新居浜西
12 6m11 +1.0 武岡 佑磨 (2) 高知
13 6m02 +0.6 坂田 翔梧 (2) 城東
14 5m06 +2.9 宮地 怜臣 (1) 中村
NM 小西 篤史 (2) 富岡東
NM 柿内 達 (2) 高知追手前

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m20 -0.9 秋場 瑚百 (2) 南宇和
2 14m09 -0.6 吉田 康晟 (1) 富岡東
3 13m86 -1.2 近藤 栞汰 (2) 松山東
4 13m66 -0.4 鎌田 真孟 (2) 高松工芸
5 13m60 +0.4 山本 大心 (2) 富岡東
6 13m48 -1.3 井上 晴陽 (2) 高知農
7 13m41 -1.1 細川 剛 (2) 川之江
8 13m41 +0.3 六車 紘 (2) 高松
9 13m21 +0.5 喜井 晴也 (2) 四学香川西
10 13m18 -0.3 草津 心基 (2) 城南
11 12m97 -0.3 小西 篤史 (2) 富岡東
12 12m69 +0.0 氏家 虎之介 (2) 四学香川西
13 12m61 -0.2 米虫 達哉 (1) 松山北
14 12m52 -1.0 武岡 佑磨 (2) 高知
15 12m49 -1.0 阿部 弘太郎 (1) 高知工
16 12m04 -0.7 門脇 碧泉 (2) 高知工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 長瀨 智哉 (2) 生光学園
2 13m82 柴田 貴裕 (2) 松山北
3 13m75 小宮路 大隼 (2) 生光学園
4 13m63 難波 颯太 (2) 四学香川西
5 13m50 門脇 優 (2) 高知追手前
6 12m43 杉村 一 (2) 高知農
7 12m33 濱田 守良 (2) 聖カタリナ学園
8 12m29 橋田 音生 (2) 高知西
9 11m96 吉田 匠 (2) 生光学園
10 11m95 日下 大和 (2) 徳島科学技術
11 11m62 木村 駿斗 (2) 今治工
12 11m56 三名本 琉玖 (2) 丸亀城西
13 11m43 谷口 司穏 (1) 岡豊
14 11m07 小澤 勇太 (1) 今治明徳
15 11m03 池内 理起 (2) 高松桜井
16 10m90 秋友 悠希 (2) 高松北

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m78 小宮路 大隼 (2) 生光学園
2 39m76 仁木 星之介 (1) 生光学園
3 39m12 前田 佳穂 (2) 高知農
4 37m84 田中 賢太 (2) 八幡浜
5 36m80 門脇 優 (2) 高知追手前
6 35m07 木村 駿斗 (2) 今治工
7 34m70 濱田 守良 (2) 聖カタリナ学園
8 33m88 松山 翔星 (1) 四学香川西
9 33m46 深水 善那 (1) 四学香川西
10 30m68 高坂 蓮 (1) 高知農
11 30m24 中尾 拓人 (2) 城ノ内
12 27m12 大西 悠一郎 (2) 観音寺一
13 24m44 増原 瀬人 (2) 内子
14 22m86 平井 琉斗 (2) 高知小津
15 18m03 住友 洸太 (2) 脇町
DNS 日浦 聖 (2) 高松中央

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m53 吉田 匠 (2) 生光学園
2 51m86 喜多 翼 (2) 生光学園
3 49m04 山本 悠眞 (2) 今治明徳
4 43m46 仁木 星之介 (1) 生光学園
5 43m24 芟藪 直登 (2) 藤井
6 42m90 藤原 朋樹 (2) 脇町
7 38m67 大野 将綺 (2) 内子
8 38m43 秋山 玲二郎 (1) 四学香川西
9 37m01 池田 壮汰 (2) 新居浜工
10 36m90 池田 直生 (2) 農業経営
11 33m89 江後 良唯 (1) 四学香川西
12 33m23 横山 幹太 (2) 高知西
13 18m58 福田 大河 (1) 高知工
14 17m62 中岡 心李 (1) 高知農
15 13m34 橋田 音生 (2) 高知西
NM 柴田 貴裕 (2) 松山北

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m84 西田 龍司 (2) 内子
2 56m00 光髙 拓三 (2) 観音寺一
3 53m83 川部 優磨 (2) 今治明徳
4 53m03 高坂 蓮 (1) 高知農
5 51m35 難波 颯太 (2) 四学香川西
6 50m97 牛尾 光希 (2) 八幡浜
7 45m94 横山 幹太 (2) 高知西
8 45m63 小原 一護 (2) 英明
9 43m64 山本 悠斗 (2) 小松島
10 42m68 秋山 玲二郎 (1) 四学香川西
11 41m16 大森 隆満 (2) 幡多農
12 39m87 篠原 優太 (2) 脇町
13 38m98 杉村 一 (2) 高知農
14 37m80 金村 郁弥 (2) 済美
15 37m75 小林 祐己 (2) 城南
16 29m71 中尾 拓人 (2) 城ノ内

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 嘉納 由唯 (2) 四学香川西
2 12.45 Q 小白方 莉央 (2) 高知小津
3 12.67 Q 松島 穂佳 (2) 済美
4 12.78 矢野 遥楓 (2) 新居浜東
5 12.79 渡辺 ひなた (1) 鳴門渦潮
6 12.94 岸上 和佳奈 (2) 高松
7 13.21 武田 のどか (1) 高知小津
DNS 福榮 美紅 (1) 鳴門渦潮

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 前川 七海 (2) 鳴門渦潮
2 12.51 Q 裏巽 あや (2) 鳴門
3 12.53 Q 入山 眞菜 (2) 済美
4 12.62 q 後藤 夏凜 (1) 八幡浜
5 12.70 q 友永 愛璃 (2) 高知学芸
6 12.76 霜門 瑠依 (1) 四学香川西
7 13.14 上枝 希彩 (1) 高松東
DNS 島村 青空 (2) 中村

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 前川 七海 (2) 鳴門渦潮
2 12.39 小白方 莉央 (2) 高知小津
3 12.45 嘉納 由唯 (2) 四学香川西
4 12.48 裏巽 あや (2) 鳴門
5 12.64 入山 眞菜 (2) 済美
6 12.64 後藤 夏凜 (1) 八幡浜
7 12.68 松島 穂佳 (2) 済美
8 12.80 友永 愛璃 (2) 高知学芸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 Q 裏巽 あや (2) 鳴門
2 25.72 Q 矢野 遥楓 (2) 新居浜東
3 25.83 Q 入山 眞菜 (2) 済美
4 25.96 q 霜門 瑠依 (1) 四学香川西
5 26.00 友永 愛璃 (2) 高知学芸
6 26.03 渡辺 ひなた (1) 鳴門渦潮
7 26.36 久保田 紗永 (2) 四学香川西
DNS 島村 青空 (2) 中村

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 嘉納 由唯 (2) 四学香川西
2 25.59 Q 小白方 莉央 (2) 高知小津
3 25.66 Q 松島 穂佳 (2) 済美
4 25.66 q 後藤 夏凜 (1) 八幡浜
5 26.55 福島 千尋 (1) 鳴門
6 26.90 岸上 和佳奈 (2) 高松
7 27.13 川那部 志歩 (2) 富岡東
8 27.38 武田 のどか (1) 高知小津

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 嘉納 由唯 (2) 四学香川西
2 25.30 後藤 夏凜 (1) 八幡浜
3 25.40 小白方 莉央 (2) 高知小津
4 25.55 松島 穂佳 (2) 済美
5 25.59 裏巽 あや (2) 鳴門
6 25.87 入山 眞菜 (2) 済美
7 25.89 矢野 遥楓 (2) 新居浜東
8 26.33 霜門 瑠依 (1) 四学香川西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 松岡 歩弥 (2) 徳島市立
2 1:01.27 Q 杉田 玲奈 (2) 松山西中等
3 1:01.43 Q 菊川 妃月 (2) 今治北
4 1:01.61 q 酒林 萌結 (1) 四学香川西
5 1:02.61 久保田 紗永 (2) 四学香川西
6 1:03.23 泉 遥花 (2) 城南
7 1:06.52 山﨑 日菜 (2) 高知西
DNS 竹下 咲来 (1) 高知学芸

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 Q 中村 咲心 (2) 済美
2 1:00.94 Q 高木 彩瑛 (2) 西条
3 1:01.64 Q 吉原 琴音 (1) 四学香川西
4 1:02.08 q 吉田 奈央 (2) 徳島市立
5 1:03.62 池田 穂花 (2) 英明
6 1:03.62 中村 夏望 (2) 高知西
7 1:03.95 竹原 由姫 (2) つるぎ
8 1:04.25 小松 陽奈 (2) 岡豊

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.13 菊川 妃月 (2) 今治北
2 59.28 松岡 歩弥 (2) 徳島市立
3 59.33 中村 咲心 (2) 済美
4 59.74 吉原 琴音 (1) 四学香川西
5 1:00.61 吉田 奈央 (2) 徳島市立
6 1:00.64 杉田 玲奈 (2) 松山西中等
7 1:01.30 酒林 萌結 (1) 四学香川西
8 1:01.52 高木 彩瑛 (2) 西条

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 Q 近江 香穂 (2) 岡豊
2 2:22.81 Q 近藤 萌々葉 (2) 松山東
3 2:23.12 Q 芝 晴香 (2) 山田
4 2:23.47 q 池田 歩乃佳 (2) 高松商
5 2:25.28 杉村 瑞稀 (1) 英明
6 2:25.79 渡部 由莉 (1) 新田
7 2:26.34 石井 愛理 (1) 徳島北
8 2:35.16 林 一葉 (1) 城東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 Q 山本 瑚春 (1) 八幡浜
2 2:21.89 Q 黒田 凜 (2) 阿南高専
3 2:22.45 Q 中野 ひかる (1) 高瀬
4 2:22.69 q 髙橋 愛理沙 (2) 高知小津
5 2:26.78 藤尾 莉子 (1) 四学香川西
6 2:31.55 三好 里佳 (2) 高知学芸
7 2:33.71 岡崎 真理子 (1) 富岡東
DNS 石山 この葉 (1) 八幡浜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.28 山本 瑚春 (1) 八幡浜
2 2:20.09 近江 香穂 (2) 岡豊
3 2:21.33 髙橋 愛理沙 (2) 高知小津
4 2:21.87 芝 晴香 (2) 山田
5 2:22.96 黒田 凜 (2) 阿南高専
6 2:23.84 近藤 萌々葉 (2) 松山東
7 2:24.26 中野 ひかる (1) 高瀬
8 2:30.47 池田 歩乃佳 (2) 高松商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.75 上田 琴葉 (2) 八幡浜
2 4:41.83 尾崎 光 (2) 山田
3 4:44.30 三好 菜加 (2) 八幡浜
4 4:46.10 前野 美優 (2) 四学香川西
5 4:46.32 近藤 萌々葉 (2) 松山東
6 4:46.61 近江 香穂 (2) 岡豊
7 4:47.87 白木 ひなの (1) 山田
8 4:48.24 NSS 藤尾 莉子 (1) 四学香川西
9 4:49.56 芝 晴香 (2) 山田
10 4:50.02 黒田 凜 (2) 阿南高専
11 4:50.80 石井 愛理 (1) 徳島北
12 4:51.06 福元 茉祐 (2) 小豆島中央
13 4:52.03 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸
14 4:53.73 山田 毬加 (2) 海部
15 4:55.47 谷 綾乃 (2) 富岡東
16 4:56.75 藤田 夏穂 (1) 新居浜西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.68 尾崎 光 (2) 山田
2 9:41.50 上田 琴葉 (2) 八幡浜
3 9:45.39 徳山 和 (2) 八幡浜
4 9:46.41 NSS 吉松 真穂 (1) 山田
5 9:50.89 白木 ひなの (1) 山田
6 9:56.93 前野 美優 (2) 四学香川西
7 10:01.14 三好 菜加 (2) 八幡浜
8 10:07.17 NSS 湯浅 恋椿 (1) 高松工芸
9 10:16.49 久次米 美聖 (2) 徳島北
10 10:20.27 嶋 ななみ (2) 高松工芸
11 10:26.88 藤田 夏穂 (1) 新居浜西
12 10:29.67 西内 心瑠 (2) 富岡東
13 11:25.84 田中 美希 (2) 四学香川西
14 11:44.18 楠瀬 莉奈 (2) 岡豊
DNS 辻田 詩央 (2) 富岡東
DNS 戎井 那奈 (1) 富岡東

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 中西 桃美 (1) 四学香川西
2 15.84 Q 谷 青夏 (1) 安芸
3 16.18 Q 西田 智尋 (2) 徳島市立
4 16.29 藤井 ももか (2) 高松北
5 16.31 本間 麗 (2) 松山西中等
6 16.96 髙橋 はな (1) 徳島市立
7 17.09 戸田 琳那 (2) 済美平成
8 17.17 長濱 陽奈 (2) 高知西

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 越智 心愛 (2) 聖カタリナ学園
2 15.16 Q 古川 莉乃亜 (2) 名西
3 15.71 Q 吉川 理紗 (1) 英明
4 15.74 q 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西
5 16.05 q 前田 莉佐 (2) 高知西
6 16.13 藤田 結菜 (2) 新居浜東
7 16.38 細川 陶生子 (1) 城南
8 17.45 門脇 奈々花 (1) 高知追手前

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 中西 桃美 (1) 四学香川西
2 15.05 古川 莉乃亜 (2) 名西
3 15.33 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西
4 15.42 吉川 理紗 (1) 英明
5 15.98 谷 青夏 (1) 安芸
6 16.02 前田 莉佐 (2) 高知西
7 16.07 西田 智尋 (2) 徳島市立
DNS 越智 心愛 (2) 聖カタリナ学園

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 Q 中村 咲心 (2) 済美
2 1:06.46 Q 吉田 奈央 (2) 徳島市立
3 1:06.85 Q 尾﨑 七海 (2) 今治北
4 1:07.70 q 水藤 愛子 (2) 高松
5 1:07.86 q 名嘉山 水涼 (2) 徳島北
6 1:08.37 前田 莉佐 (2) 高知西
7 1:09.80 伊瀨 真衣 (2) 高瀬
8 1:11.48 石本 ゆら (1) 高知商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.91 Q 藤田 結菜 (2) 新居浜東
2 1:08.48 Q 谷 青夏 (1) 安芸
3 1:08.66 Q 西田 智尋 (2) 徳島市立
4 1:09.96 香川 菜摘 (1) 新居浜東
5 1:10.33 伊藤 湖夏 (1) 四学香川西
6 1:10.46 藤井 ももか (2) 高松北
7 1:12.59 幾井 莉子 (2) 土佐女
8 1:14.28 藤原 朱李 (2) 城北

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.58 中村 咲心 (2) 済美
2 1:04.85 谷 青夏 (1) 安芸
3 1:05.02 藤田 結菜 (2) 新居浜東
4 1:06.79 吉田 奈央 (2) 徳島市立
5 1:08.10 尾﨑 七海 (2) 今治北
6 1:09.21 水藤 愛子 (2) 高松
7 1:10.47 西田 智尋 (2) 徳島市立
DQ T7 名嘉山 水涼 (2) 徳島北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:12.38 小林 琉奈 (2) 東温
2 29:55.51 二宮 陽葵 (1) 川之石
3 29:56.14 渡邊 絆 (1) 野村
4 29:56.47 森 望美 (2) 山田
5 32:52.61 篠原 優子 (2) つるぎ
6 34:04.23 角村 ゆりあ (1) 聖カタリナ学園
DNS 加藤 綾菜 (1) 城北
DNS 山﨑 実玲 (2) 高松一
DNS 秋山 華月 (2) 善通寺一

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 井上 奈美 (2)
髙野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
2 51.14 中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
3 51.28 安岡 唯果 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
4 51.38 秋山 優 (2)
伊瀨 真衣 (2)
米谷 咲八花 (2)
曽根 千鈴 (1)
高瀬
5 51.40 尾﨑 蓮花 (1)
小白方 莉央 (2)
武田 のどか (1)
髙橋 愛理沙 (2)
高知小津
6 51.73 西原 綾音 (1)
葛岡 未宮 (2)
高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
岡豊
7 51.93 細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南
8 52.18 三好 里佳 (2)
友永 愛璃 (2)
松村 亜美 (2)
岡 春那 (2)
高知学芸

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門
2 48.94 酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
四学香川西
3 49.10 福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
渡辺 ひなた (1)
吉田 希来里 (2)
鳴門渦潮
4 49.60 藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
香川 菜摘 (1)
新居浜東
5 49.80 川田 由紀 (2)
渡邉 愛 (1)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
6 50.28 石塚 麻友 (1)
安永 愛梨 (1)
池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
英明
7 50.29 西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
吉田 奈央 (2)
小島 万莉菜 (2)
徳島市立
DQ R2 大原 妃華 (1)
入山 眞菜 (2)
丹下 佑莉 (2)
松島 穂佳 (2)
済美

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.88 花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門
2 48.94 酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
四学香川西
3 49.10 福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
渡辺 ひなた (1)
吉田 希来里 (2)
鳴門渦潮
4 49.60 藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
香川 菜摘 (1)
新居浜東
5 49.80 川田 由紀 (2)
渡邉 愛 (1)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
6 50.28 石塚 麻友 (1)
安永 愛梨 (1)
池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
英明
7 50.29 西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
吉田 奈央 (2)
小島 万莉菜 (2)
徳島市立
8 50.43 井上 奈美 (2)
髙野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
9 51.14 中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
10 51.28 安岡 唯果 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
11 51.38 秋山 優 (2)
伊瀨 真衣 (2)
米谷 咲八花 (2)
曽根 千鈴 (1)
高瀬
12 51.40 尾﨑 蓮花 (1)
小白方 莉央 (2)
武田 のどか (1)
髙橋 愛理沙 (2)
高知小津
13 51.73 西原 綾音 (1)
葛岡 未宮 (2)
高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
岡豊
14 51.93 細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南
15 52.18 三好 里佳 (2)
友永 愛璃 (2)
松村 亜美 (2)
岡 春那 (2)
高知学芸

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
葛岡 未宮 (2)
近江 香穂 (2)
岡豊
2 4:10.52 黒川 美月 (2)
古川 莉乃亜 (2)
福永 瑞希 (2)
田中 ひなの (1)
名西
3 4:11.75 福島 千尋 (1)
千代田 一咲 (1)
花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
鳴門
4 4:12.27 尾﨑 蓮花 (1)
髙橋 愛理沙 (2)
武田 のどか (1)
小白方 莉央 (2)
高知小津
5 4:18.30 杉野 茉奈 (1)
青木 瑞葉 (2)
上野 莉々子 (1)
髙野 麗加 (2)
高松一
6 4:18.76 長濱 華奈 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
7 4:19.51 友永 愛璃 (2)
三好 里佳 (2)
岡 春那 (2)
山下 もも (1)
高知学芸
DNS


鳴門渦潮

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.84 岡田 愛唯莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
中村 咲心 (2)
済美
2 3:58.83 酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
久保田 紗永 (2)
吉原 琴音 (1)
四学香川西
3 4:01.55 小島 万莉菜 (2)
吉田 奈央 (2)
西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
徳島市立
4 4:04.67 池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
安永 愛梨 (1)
石塚 麻友 (1)
英明
5 4:06.02 石丸 琴葵 (2)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
尾﨑 七海 (2)
今治北
6 4:08.07 渡邉 愛 (1)
橋本 翔月 (2)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
7 4:14.82 矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
三浦 萌歌 (1)
加賀山 咲帆 (2)
聖カタリナ
DNS


八幡浜

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.84 岡田 愛唯莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
中村 咲心 (2)
済美
2 3:58.83 酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
久保田 紗永 (2)
吉原 琴音 (1)
四学香川西
3 4:01.55 小島 万莉菜 (2)
吉田 奈央 (2)
西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
徳島市立
4 4:04.67 池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
安永 愛梨 (1)
石塚 麻友 (1)
英明
5 4:06.02 石丸 琴葵 (2)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
尾﨑 七海 (2)
今治北
6 4:08.07 渡邉 愛 (1)
橋本 翔月 (2)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
7 4:09.12 高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
葛岡 未宮 (2)
近江 香穂 (2)
岡豊
8 4:10.52 黒川 美月 (2)
古川 莉乃亜 (2)
福永 瑞希 (2)
田中 ひなの (1)
名西
9 4:11.75 福島 千尋 (1)
千代田 一咲 (1)
花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
鳴門
10 4:12.27 尾﨑 蓮花 (1)
髙橋 愛理沙 (2)
武田 のどか (1)
小白方 莉央 (2)
高知小津
11 4:14.82 矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
三浦 萌歌 (1)
加賀山 咲帆 (2)
聖カタリナ
12 4:18.30 杉野 茉奈 (1)
青木 瑞葉 (2)
上野 莉々子 (1)
髙野 麗加 (2)
高松一
13 4:18.76 長濱 華奈 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
14 4:19.51 友永 愛璃 (2)
三好 里佳 (2)
岡 春那 (2)
山下 もも (1)
高知学芸

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 佐藤 安里紗 (1) 鳴門
2 1m57 小磯 寿美佳 (2) 高松
3 1m57 小川 梨衣菜 (2) 鳴門
4 1m54 片山 歩香 (2) 済美
5 1m54 伊藤 まな (2) 西条
6 1m54 松本 芙希 (2) 土佐
7 1m51 八木 美音 (1) 高松工芸
7 1m51 難波 姫果 (1) 四学香川西
7 1m51 内田 菜月 (2) 川之江
10 1m51 福井 雅 (2) 城南
11 1m48 山本 音桜 (2) 中村
12 1m48 吉原 琴音 (1) 四学香川西
12 1m48 博田 実来 (1) 岡豊
14 1m48 浦田 真奈 (2) 中村
15 1m45 小原 美奈希 (1) 富岡東
DNS 越智 心愛 (2) 聖カタリナ学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 土井 架和 (2) 川之江
2 3m20 井元 彩 (1) 高瀬
3 3m00 窪田 七海 (2) 済美
4 2m90 戸崎 仁湖 (2) 城南
5 2m80 馬場 文菜 (2) 高松北
6 2m60 則包 那琉 (1) 観音寺一
6 2m60 藤澤 愛 (2) 高松商
8 2m40 谷 陽夏 (2) 鳴門
9 2m40 谷 彩夏 (2) 松山商
10 2m00 樫本 梨花 (1) 鳴門
10 2m00 小川 穂奈実 (1) 鳴門
DNS 大岡 聖和 (1) 済美

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +1.1 前川 七海 (2) 鳴門渦潮
2 5m48 -0.1 丹下 佑莉 (2) 済美
3 5m46 +0.8 世良 柚実乃 (2) 松山北
4 5m40 +1.2 濵田 もえ (2) 今治北
5 5m37 +2.0 髙畑 百花 (2) 坂出
6 5m30 -0.2 桑原 萌々伽 (2) 済美
7 5m26 -1.4 山本 和沙 (2) 高知農
8 5m23 +2.3 神前 奈津 (2) 英明
9 5m08 +1.3 新野 乃杏 (2) 小松島
10 5m00 -1.7 田井 彩晴 (1) 高松
11 4m93 +0.1 國光 栞奈 (2) 安芸
12 4m86 -0.1 高橋 芽生 (2) 岡豊
13 4m84 -1.0 葛岡 未宮 (2) 岡豊
14 4m83 +1.2 品川 綾音 (2) 富岡東
15 4m54 +1.4 佐谷野あやめ (1) 四学香川西
DNS 福榮 美紅 (1) 鳴門渦潮

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m90 -0.1 世良 柚実乃 (2) 松山北
2 11m47 -0.4 山本 和沙 (2) 高知農
3 11m42 +0.8 神前 奈津 (2) 英明
4 11m32 -1.8 髙畑 百花 (2) 坂出
5 11m27 -1.7 高橋 芽生 (2) 岡豊
6 10m96 -1.2 葛岡 未宮 (2) 岡豊
7 10m90 -0.5 田井 彩晴 (1) 高松
8 10m86 -1.3 宇野 若菜 (1) 済美
9 10m69 -0.4 丹下 佑莉 (2) 済美
10 10m51 -1.2 濵田 もえ (2) 今治北
11 10m43 -1.0 國光 栞奈 (2) 安芸
12 10m21 +1.0 瀬尾 絢美 (2) 阿波
13 10m09 +0.2 大西 夢七 (2) 高瀬
14 9m87 +0.3 黒川 美月 (2) 名西
15 9m77 -1.7 岡島 奈尚 (1) 徳島市立

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m51 川口 由眞 (1) 生光学園
2 12m35 三田 樹梨香 (2) 生光学園
3 11m27 早野 美咲 (1) 今治明徳
4 10m86 米田 千夏 (2) 四学香川西
5 10m50 岩見 琉音 (2) 岡豊
6 10m19 高尾 彩羽 (2) 新居浜西
7 10m00 山本 理子 (1) 四学香川西
8 9m24 森 唯花 (1) 今治明徳
9 9m15 岡村 葵陽 (2) 高知追手前
10 9m04 三谷 樹音 (2) 坂出商
11 8m83 堀口 花凪 (1) 済美
12 8m67 上島 ひなた (2) 高知追手前
13 8m32 木下 涼 (1) 丸亀城西
14 8m08 和田 優菜 (1) 高知農
15 7m72 臼杵 夢乃 (2) 脇町
16 5m85 桑原 あい (2) 脇町

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m88 塩田 美羽 (2) 四学香川西
2 32m24 岩見 琉音 (2) 岡豊
3 30m60 三田 樹梨香 (2) 生光学園
4 30m39 桑原 あい (2) 脇町
5 30m22 森 唯花 (1) 今治明徳
6 29m19 赤松 汐音 (1) 八幡浜
7 28m64 三浦 彩花 (2) 今治明徳
8 28m61 上島 ひなた (2) 高知追手前
9 26m81 土井 心侑叶 (1) 四学香川西
10 26m52 岡村 葵陽 (2) 高知追手前
11 23m49 鍬本 伊吹 (2) 川之石
12 23m47 和田 優菜 (1) 高知農
13 23m38 渡邉 早紀子 (2) 津田
14 22m78 森北 愛結 (2) 津田
15 20m18 土肥 美沙希 (2) 城ノ内
DNS 寺嶌 優 (2) 鳴門

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m61 早野 美咲 (1) 今治明徳
2 40m62 松川 結南 (2) 内子
3 38m02 前田 未来 (2) 宇和島水産
4 34m66 多田 帆南美 (1) 四学香川西
5 33m82 土井 心侑叶 (1) 四学香川西
6 26m85 谷田 愛香 (2) 高知農
7 26m74 井東 加奈恵 (1) 高知農
8 26m50 三浦 彩花 (2) 今治明徳
9 23m77 中村 有希 (2) 脇町
10 21m58 米田 千夏 (2) 四学香川西
11 18m15 小西 海月 (1) 高知農
NM 山本 雪乃 (2) 高知西
DNS 池田 彩花 (2) 農業経営

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m48 坂本 果穂 (2) 岡豊
2 39m16 柴垣 真珠 (2) 高松桜井
3 38m80 濵村 柚香 (2) 幡多農
4 37m23 山﨑 愛依 (1) 高知追手前
5 36m51 山本 雪乃 (2) 高知西
6 34m22 田中 李奈子 (2) 今治明徳
7 34m11 土肥 美沙希 (2) 城ノ内
8 33m00 大西 咲綺 (2) 観音寺一
9 32m79 池田 彩花 (2) 農業経営
10 30m55 山本 理子 (1) 四学香川西
11 30m48 倉藤 百花 (2) 済美
12 30m28 亀井 真希 (1) 松山北
13 30m22 藤村 汐珠 (2) 海部
14 29m84 山本 礼 (2) 新居浜東
15 28m10 有賀 穂乃果 (2) 富岡西
16 28m08 後山 実来 (2) 海部