北海道高校新人陸上【全道新人】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 北海道高校新人陸上競技大会
(2021年9月22日~24日)
→ 中止が決定 9/10 (お知らせ)

画像

第37回 北海道高校新人陸上競技大会が 2021年9月22日 (水) ~ 24日 (金) の3日間、釧路市民陸上競技場 で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道高校新人

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道高校新人陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2020 北海道高校新人陸上

第36回 北海道高校新人陸上競技大会
(2020年9月23日~25日)

画像

2020 北海道高校新人陸上が2020年9月23日 (水) ~ 25日 (金) の3日間、室蘭市入江陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子100m_決勝_第36回北海道高校新人陸上_2020年全道高校新人陸上_20200924

動画: RCM T

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-4.0)

順位記録選手所属
111.29山本 空士 (2)富良野
211.29村上 裕太郎 (1)函館大谷
311.52丸銭 海人 (2)網走南ケ丘
411.59中村 瑞貴 (2)東海大札幌
511.73池 柊来 (2)札幌日大
611.76中森 宙 (2)紋別
711.83長谷 歩夢 (1)標茶
811.94遠藤 太陽 (1)滝川

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.15草橋 和磨 (1)北海道栄
211.20秋森 貴孔 (2)北海
311.40井上 幸英 (2)恵庭北
411.44中野 奏汰 (1)旭川大学
511.63大 石 翔太郎 (2)札幌平岡
611.80高橋 李央 (1)北見藤
711.82原田 優汰 (2)帯広大谷

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.30松原 蓮 (1)白樺学園
211.43山根 大飛 (2)釧路北陽
311.46山田 楓河 (1)旭川大学
411.48石岡 汰一 (2)小樽潮陵
511.64長谷川 悠星 (2)岩見沢緑陵
611.67本間 吉騎 (2)道大谷室蘭
711.76渋谷 武虎 (1)千歳
812.13土門 恭之 (2)枝幸

男子 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
111.25町井 大城 (2)北海道栄
211.69工藤 北登 (2)函館大谷
311.77五十嵐 智紀 (1)札幌平岸
411.84山田慎之助 (2)函館工業
512.00中川 隼希 (1)広尾
612.09清水 大翔 (2)札幌日大
712.14株田 貴敏 (2)網走桂陽

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
111.11斎藤 海彗 (1)北海
211.46須貝 隆将 (2)苫小牧東
311.48北城 悠真 (1)野幌
411.55田島 千蓮 (1)恵庭南
511.56佐藤 想海 (1)武修館
611.60合田 佑斗 (2)札幌平岸
DNS小西 翔真 (1)函館西

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
110.97町井 大城 (2)北海道栄
211.21草橋 和磨 (1)北海道栄
311.29村上 裕太郎 (1)函館大谷
411.41山本 空士 (2)富良野
511.47斎藤 海彗 (1)北海
611.60松原 蓮 (1)白樺学園
711.61秋森 貴孔 (2)北海
811.63井上 幸英 (2)恵庭北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.60田代 大和 (2)北海
223.02田島 希琉 (2)札幌日大
323.22大井 光 (1)帯広三条
423.47佐藤 慶一 (2)厚岸翔洋
523.58蝦名 龍信 (1)釧路工業
623.60本田 麻尋 (2)札幌第一
DNS鈴木 好生 (1)北見緑陵

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
122.34清水 徹 (1)北海道栄
222.58酒井 輝 (1)旭川大学
323.00長島 楓磨 (2)旭川龍谷
423.15木本 翔天 (2)札幌稲雲
523.23小渡 翔喜 (2)岩見沢東
623.71千田 崚馬 (1)伊達緑丘
DNS堀田 尚希 (1)北見緑陵

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
122.74太田 健晴 (2)北海
222.87青野 豊也 (2)札幌稲雲
322.96大 沼 実 永 (2)札幌東
423.21東原 良将 (1)白樺学園
523.72山内 智博 (2)函大付有斗
624.11大津 虎聖 (1)滝川西
DNS水永 慎司 (2)札幌白石

男子 200m 予選4組(-4.5)

順位記録選手所属
122.82小林 生承 (2)立命館慶祥
223.07近藤 力 (2)道大谷室蘭
324.25五十嵐 吏音 (2)函館西
424.55川崎 遥人 (2)帯広工業
524.82岡 玲紫 (1)小樽桜陽
625.94石田 和也 (1)網走南ケ丘
DNS宮坂 侑汰 (1)立命館慶祥

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
122.67小板橋 優哉 (1)旭川大学
222.78山下 裕大 (2)千歳
323.04熊谷 悠人 (1)東海大札幌
423.42川上 航季 (2)士別翔雲
523.50岸本 龍磨 (2)札幌創成
623.72佐藤 星空 (1)武修館
724.70南部 海音 (1)北見商業

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+6.0)

順位記録選手所属
121.58清水 徹 (1)北海道栄
221.64小林 生承 (2)立命館慶祥
322.21太田 健晴 (2)北海
422.31酒井 輝 (1)旭川大学
522.43田代 大和 (2)北海
622.67青野 豊也 (2)札幌稲雲
722.84小板橋 優哉 (1)旭川大学
828.01山下 裕大 (2)千歳

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.96三浦 大治郎 (2)千歳
251.60下家 恒輝 (2)北海
351.73高畑 明 (2)札幌啓成
451.83村本 蒼馬 (2)立命館慶祥
553.98堀内 新 (1)北見北斗
654.06三宅 慈哲 (2)小樽桜陽
浦城 秀太 (1)岩見沢東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.65備前 武 (2)函館中部
251.15森山 創生 (1)札幌旭丘
351.45渡辺 康太 (2)帯広大谷
452.76大瀬 瑞生 (2)東海大札幌
552.87伊藤 椋 (1)旭川大学
654.30小原 輝人 (2)帯広農業
756.20山田 蒼唯 (1)北見緑陵

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.91日向 宏輝 (2)武修館
250.75永井 雅樹 (2)白樺学園
351.60橋本 宙樹 (2)札幌日大
451.92石塚 璃久 (2)釧路江南
552.21北川 悠太 (2)恵庭北
斎 藤 史 穏 (2)札幌日大
DNS小野 雄大 (1)北見北斗

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.75橋本 凌弥 (2)白樺学園
251.77酒井 翔馬 (1)北海道栄
352.43大竹 結楽 (2)伊達緑丘
454.15早坂 音温 (2)札幌白石
555.54西田 大吾 (2)滝川
656.72安沢 柾杜 (1)函大付有斗
756.94土谷 怜央 (2)江差

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.07小野 謙太 (2)北海
251.35野呂 塁叶 (2)室蘭清水丘
351.49戸井 修裕 (2)札幌第一
452.27新 渕 翔 琉 (2)東海大札幌
552.54桝本 悠 (2)旭川西
652.80飯野 正麻 (2)旭川工業
753.59中垣 友希 (2)札幌英藍

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.25日向 宏輝 (2)武修館
250.35三浦 大治郎 (2)千歳
350.38橋本 凌弥 (2)白樺学園
450.72永井 雅樹 (2)白樺学園
550.85備前 武 (2)函館中部
650.91小野 謙太 (2)北海
752.44森山 創生 (1)札幌旭丘
857.44野呂 塁叶 (2)室蘭清水丘

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.68鴻上 大和 (2)旭川永嶺
22:03.38砂田 俊輔 (2)札幌手稲
32:03.45伊藤 大祐 (2)札幌国際情報
42:05.03阿部 光純 (1)岩見沢東
52:07.91中西 裕貴 (2)幕別清陵
62:08.69三 上 雄 大 (1)札幌第一
72:09.17国見 柊蔵 (2)枝幸
82:19.86松沢 晃聖 (1)室蘭清水丘

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.04川内谷 洸 (2)恵庭南
22:03.24本田 歩夢 (2)釧路湖陵
32:04.42高谷 夢樹 (1)東海大札幌
42:06.22石川 雅登 (2)札幌月寒
52:06.49山本 達也 (2)帯広柏葉
62:11.27黒島 康太 (2)帯広三条
72:19.80小川 柊羽 (2)北見商業
82:20.98保科 諒 (1)静内

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.74葛西 斗哉 (2)小樽桜陽
22:03.13高橋 治大 (1)北海
32:03.34猿田 亮介 (1)札幌国際情報
42:05.42坂本 陽哉 (1)札幌藻岩
52:07.51小野 圭汰 (2)北海学園札幌
62:07.57小松 廉 (1)霧多布
72:14.64新 蓮太郎 (1)釧路湖陵

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.07五島 圭祐 (2)函館中部
22:01.48山内 一摩 (2)岩見沢緑陵
32:01.92岩城 佳杜 (1)倶知安
42:04.41前田 拓海 (2)帯広大谷
52:04.82千葉 周太朗 (2)旭川永嶺
62:08.91干川 遼魁 (2)網走南ケ丘
DNS井上 硫孔 (1)道大谷室蘭

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.51小 林 星 也 (2)札幌南
22:00.74清水 晴斗 (2)北海
32:05.75吉田 亘希 (2)札幌手稲
42:06.26井尾 純輝 (2)網走南ケ丘
52:06.50須藤 海斗 (2)北見北斗
62:07.35今村 颯人 (2)旭川西
72:09.57西城 湧基 (2)函大付有斗

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.70五島 圭祐 (2)函館中部
21:59.02葛西 斗哉 (2)小樽桜陽
32:00.60清水 晴斗 (2)北海
42:00.85川内谷 洸 (2)恵庭南
52:00.99鴻上 大和 (2)旭川永嶺
62:02.85山内 一摩 (2)岩見沢緑陵
72:04.54小 林 星 也 (2)札幌南
82:04.62岩城 佳杜 (1)倶知安

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.26菅原 広希 (2)札幌日大
24:15.39佐藤 亘 (2)札幌手稲
34:15.66塩崎 倖助 (2)旭川大学
44:19.97浮須 羽琉 (1)北見緑陵
54:21.37今泉 岳土 (1)帯広柏葉
64:24.33中野 大輝 (1)函館工業
74:31.38油谷 駿輝 (1)釧路湖陵
84:42.35服部 那琉 (1)音更
94:44.48梅沢 倖大 (2)札幌南
104:44.95内藤 岳玖 (1)苫小牧東
DNS後藤 琉太朗 (1)東海大札幌
DNS林 倖 輔 (1)立命館慶祥
DNS田尾 圭梧 (2)北海道栄

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.96細谷 海至 (1)立命館慶祥
24:14.99黒田 太洋 (2)滝川西
34:15.26佐藤 遥空 (2)札幌東
44:15.56宮腰 隆弘 (2)旭川南
54:15.89都香 太陽 (1)北海
64:18.36栗山 知士 (2)旭川実業
74:19.87植田 耀仁 (1)滝川
84:20.89青山 馨 (1)札幌南
94:27.27松田 陽太 (2)北見柏陽
104:27.60山平 大輔 (2)霧多布
114:28.95山本 勘太 (2)帯広三条
124:37.89小島 亮佑 (1)北見緑陵

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.14小寺 恭平 (2)札幌第一
24:15.44五十嵐 恵樹 (2)東海大札幌
34:15.66中塚 波音 (2)登別青嶺
44:15.95石黒 悠暉 (2)札幌山の手
54:18.03久保 尚輝 (2)滝川西
64:20.76堀内 京 (2)札幌月寒
74:21.26菅原 宏太 (1)北見北斗
84:26.84藤原 永遠 (2)名寄
94:28.36小浅 匠翔 (2)函館中部
104:29.12平田 大智 (2)釧路江南
114:30.23船山 柚樹 (2)小樽潮陵
124:41.95川嶋 日陽 (2)帯広農業

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.63菅原 広希 (2)札幌日大
24:05.46黒田 太洋 (2)滝川西
34:07.49小寺 恭平 (2)札幌第一
44:09.21細谷 海至 (1)立命館慶祥
54:09.44佐藤 亘 (2)札幌手稲
64:12.51中塚 波音 (2)登別青嶺
74:12.90塩崎 倖助 (2)旭川大学
84:13.55石黒 悠暉 (2)札幌山の手
94:15.57佐藤 遥空 (2)札幌東
104:15.69宮腰 隆弘 (2)旭川南
114:17.74五十嵐 恵樹 (2)東海大札幌
124:25.67都香 太陽 (1)北海

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:54.57谷口 浩輔 (2)士別翔雲
216:58.98栗田 紳冴 (1)釧路北陽
317:15.13星 椋介 (1)旭川西
417:19.25中川 結介 (2)釧路湖陵
517:22.46野中 順聖 (2)帯広農業
617:31.28山口 澄人 (2)札幌東
717:40.43中村 琉馬 (2)札幌英藍
817:41.24山口 滉介 (2)富良野
918:07.87千葉 一輝 (2)札幌稲雲
1018:30.52前田 康太朗 (1)小樽潮陵
1119:06.57岡田 結稀 (1)下川商業
DNS武藤 昌也 (2)帯広柏葉

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:11.27井上 良希 (2)遠軽
216:21.44大橋 正昊 (1)札幌山の手
316:21.64野崎 翔太郎 (1)札幌山の手
416:36.39石沢 咲人 (2)札幌平岸
516:40.75米根 岳大 (2)札幌東
616:51.57梅田 凌雅 (1)釧路湖陵
716:52.08高 橋 樹 空 (1)札幌白石
816:56.36大塚 祐希 (2)帯広農業
917:24.08渡守 晶 (2)札幌北陵
1017:34.92進 藤 翔 太 (2)札幌手稲
1117:35.45玉井 俊介 (2)札幌英藍
1217:51.78佐藤 健臣 (2)室蘭栄
1318:50.30南沢 建汰 (2)函館工業

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:18.48大西 飛翔 (1)東海大札幌
215:18.62菅 優汰 (2)滝川西
315:18.78竹田 康之助 (2)東海大札幌
415:33.94広田 陸 (1)北海道栄
515:34.35下山 立真 (2)北海道栄
615:48.12松橋 空太郎 (2)白樺学園
715:50.47鈴木 颯人 (2)北見緑陵
816:18.53田野 朝陽 (1)滝川西
916:20.36吉田 健人 (2)旭川西
1016:28.51阿部 航 (1)遠軽
1116:30.40竹内 優心 (1)函館中部
DNS川端 春叶 (1)北見北斗
DNS阿部 太陽 (2)札幌日大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.00広富 葵士 (1)広尾
215.99成田 侑生 (2)恵庭南
316.53宮本 隆心 (1)足寄
416.73浦田 光瑠 (1)札幌東
517.14倉沢 誠梧 (2)別海
619.20成田 友哉 (2)倶知安
719.72伊東 優真 (1)深川西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.59高松 航平 (2)東海大札幌
216.46武藤 優飛 (1)北海
316.47小幡 拓海 (2)函館工業
417.22中西 匠 (1)清水
517.87上 杉 大 翔 (1)札幌日大
618.15阿部 伸太郎 (2)岩見沢東
719.95太田 智皓 (2)枝幸

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
115.61北川 広大 (2)立命館慶祥
216.61山下 和馬 (2)札幌新川
317.34松田 航季 (1)東海大札幌
418.13舘山 友翔 (2)雄武
518.23小野 遥久 (2)旭川大学
618.41工藤哉真斗 (1)大樹
DNS二階堂 翔生 (2)旭川西

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-3.9)

順位記録選手所属
116.25森 幹人 (2)大麻
216.77斎藤 光希 (2)札幌新川
317.63木村 拓夢 (1)函館西
417.93宮嶋 祥也 (1)北海道栄
518.94石崎 琉輝 (1)標茶
621.83有沢 愛斗 (1)岩見沢農業
DNS稲葉 大介 (1)札幌大谷

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属
115.81宮田 龍昇 (1)函大付有斗
216.33山 下 寛 大 (2)札幌東
317.10川村 海翔 (1)札幌啓北商業
418.08吉田 泰誠 (1)中標津
518.60小林 蒼汰 (1)北見工業
618.62西多 優作 (2)網走南ケ丘

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.55北川 広大 (2)立命館慶祥
214.91広富 葵士 (1)広尾
315.21高松 航平 (2)東海大札幌
415.49宮田 龍昇 (1)函大付有斗
515.60森 幹人 (2)大麻
615.77成田 侑生 (2)恵庭南
715.85武藤 優飛 (1)北海
815.99山 下 寛 大 (2)札幌東

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.81松井 聡 (2)立命館慶祥
21:00.50坪川 英愛 (2)札幌国際情報
31:01.35永田 翔 (2)東海大札幌
41:01.42菅原 靖仁 (1)帯広柏葉
51:01.62植木 大輝 (2)札幌第一
61:08.49嶋 蒼真 (2)稚内
71:10.56浜田 紘旗 (1)帯広柏葉

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.99殿山 凌平 (2)旭川大学
259.58石川 雄士 (1)札幌国際情報
31:00.37田中 光星 (1)札幌月寒
41:00.95小松 拓未 (2)釧路北陽
51:02.13柴田 侑弥 (1)札幌東
61:02.90金子 璃功斗 (1)札幌北
71:06.86中村 優 (1)広尾

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.64篠原 蓮旺 (2)網走南ケ丘
259.29平山 瑛二郎 (2)旭川東
31:00.10小山田 昌真 (2)札幌旭丘
41:00.35日向 恭也 (1)札幌月寒
51:01.75佐伯 昌矢 (2)滝川西
61:07.76今井 悠生 (1)滝川
DNS葛西 天翔 (2)札幌藻岩

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.87酒井 大和 (1)室蘭栄
259.40中村 匠 (2)函館工業
31:00.25菊池 俊輔 (1)七飯
41:01.15佐藤 康生 (1)小樽桜陽
51:05.32工藤 岳太朗 (2)函館中部
61:12.18木浪 伶 (2)枝幸
DNS吉田 拓海 (1)道大谷室蘭

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
158.07池田 光来 (2)旭川大学
258.40倉良 優杜 (2)札幌北陵
31:01.12牧野 瞬輝 (2)札幌北陵
41:01.32塚原 健心 (2)釧路湖陵
51:02.48太田 瑞樹 (1)遠軽
61:02.86田中 達也 (1)網走桂陽

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.38殿山 凌平 (2)旭川大学
254.20松井 聡 (2)立命館慶祥
355.25酒井 大和 (1)室蘭栄
455.61篠原 蓮旺 (2)網走南ケ丘
557.57池田 光来 (2)旭川大学
658.30倉良 優杜 (2)札幌北陵
758.80中村 匠 (2)函館工業
81:01.02平山 瑛二郎 (2)旭川東

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:53.58杉谷 徹哉 (1)札幌白石
211:02.57及川 悠真 (1)帯広南商業
311:03.13長沢 快 (2)鹿追
411:12.38三好 宏樹 (1)帯広三条
511:12.76岩崎 謙 (1)札幌第一
611:23.53佐藤 佑飛 (2)釧路北陽
711:29.63石田 太希 (2)稚内
811:31.49名取 日向 (2)旭川工業
911:43.07阿部 雄正 (2)釧路工業
1011:50.54草野 陽祐 (1)釧路湖陵
1111:53.19市橋 宗大 (1)士別翔雲

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:02.02本間 祐大 (2)札幌第一
210:15.52斎藤 虎太朗 (1)北海道栄
310:23.54堀川 巧人 (1)滝川西
410:24.19三上 修平 (2)札幌国際情報
510:34.08米本 海斗 (2)滝川
610:40.34遠峰 信一郎 (1)北見北斗
710:42.89浦 場 陸 (2)石狩翔陽
810:49.51中山 颯翔 (1)北海道栄
910:49.64星野 純輝 (2)旭川東
1010:49.92富沢 奏史 (2)札幌光星
1111:00.95宮谷 駿吾 (2)札幌北
1211:20.87万谷 亮太 (2)留萌

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース3組

順位記録選手所属
19:29.20長島 響 (2)七飯
29:29.54柴 田 了 (2)東海大札幌
39:47.85平賀 龍弥 (2)斜里
49:48.06井上 恒希 (2)遠軽
59:59.06藤原 幹大 (1)東海大札幌
69:59.82井谷 航晟 (2)札幌南
710:01.84根本 将希 (2)帯広柏葉
810:03.96鎌田 和真 (2)知内
910:19.14佐藤 陽大 (2)網走南ケ丘
1010:32.82日野 皓生 (2)札幌山の手
1110:34.79木下 陸久 (1)小樽桜陽
1210:38.42小田切 悠太 (1)小樽潮陵

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:02.23岩原 聖 (2)女満別
226:03.72鈴木 文也 (2)広尾
326:04.87三沢 拓夢 (2)札幌白石
426:25.61石塚 壮一朗 (2)札幌東
526:47.83菅原 皐誠 (2)釧路湖陵
627:22.82小笠原 凛 (2)網走南ケ丘
727:38.73長田 大和 (1)函館工業
828:48.78越国 太貴 (1)札幌北
929:24.27伊藤 吏来 (2)七飯
1029:53.66白井 健太郎 (2)稚内
1129:59.15松浦 隼人 (1)札幌東
1231:18.20水野 航平 (2)函館西
1331:51.56吉田 光汰 (1)釧路江南
1433:26.53前川 紘希 (1)滝川
1534:04.64小椋 楓真 (2)白樺学園
丸山 和真 (1)小樽潮陵
小林 功晟 (2)北見緑陵
山本 陽太 (1)滝川
飯田 宇喬 (2)室蘭東翔

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.03千歳千歳
244.47室蘭栄室蘭栄
344.93旭川大学旭川大学
445.24北見緑陵北見緑陵
546.73岩見沢緑陵岩見沢緑陵
646.78札幌平岸札幌平岸
函館工業函館工業
稚内稚内

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.75道大谷室蘭道大谷室蘭
243.05恵庭南恵庭南
343.24函大付有斗函大付有斗
443.57函館大谷函館大谷
543.63函館中部函館中部
644.18札幌大谷札幌大谷
745.43岩見沢東岩見沢東
848.14枝幸枝幸

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.68東海大札幌東海大札幌
242.72北海北海
343.45武修館武修館
443.63小樽潮陵小樽潮陵
543.73帯広農業帯広農業
644.31釧路明輝釧路明輝
744.79北見北斗北見北斗

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.05立命館慶祥立命館慶祥
243.52札幌日大札幌日大
343.58網走南ケ丘網走南ケ丘
444.33広尾広尾
545.08旭川農業旭川農業
645.18札幌白石札幌白石
745.51紋別紋別

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.26北海道栄北海道栄
243.41白樺学園白樺学園
343.70札幌一札幌一
444.30札幌東札幌東
544.33釧路北陽釧路北陽
644.79旭川東旭川東
苫小牧東苫小牧東

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.36北海道栄北海道栄
241.61立命館慶祥立命館慶祥
342.61北海北海
442.65東海大札幌東海大札幌
542.75恵庭南恵庭南
643.63函大付有斗函大付有斗
746.90千歳千歳
850.28道大谷室蘭道大谷室蘭

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.78中島 凌 (2)恵庭南
11.78佐々木 啓吾 (2)広尾
11.78佐藤 琉生 (2)北見北斗
11.78根田 一光 (2)網走南ケ丘
11.78泉 陽七斗 (1)白樺学園
61.78藤原 虎太郎 (1)旭川北
71.78花 田 佳 尚 (2)札幌啓成
81.73ローズ 泰陸 (1)苫小牧東
81.73佐野 光 (2)北見北斗
NM伊奈 翔大 (2)北見柏陽
NM佐藤 大斗 (1)倶知安
NM坂井 翔 (1)旭川大学
NM大沢 悠河 (1)厚岸翔洋
NM畠山 純輝 (1)音更
NM石田 蕉也 (1)札幌東
NM野村 海凪 (2)函館西

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.78上ケ嶋 大星 (2)札幌英藍
11.78中井 翔太 (2)東海大札幌
11.78井佐 俊介 (2)札幌藻岩
11.78奥林 元気 (2)札幌工業
11.78松本 泰征 (2)岩見沢東
11.78武田 修雅 (2)札幌琴似工業
71.78渡辺 吏玖 (2)滝川
81.78佐々木 柊 斗 (2)札幌琴似工業
91.78毛利 友哉 (1)室蘭栄
101.73樫山 寛大 (2)札幌創成
NM山口 晴太 (1)岩見沢東
NM志賀 陽月 (2)鹿追
NM日沢 拓真 (2)釧路湖陵
NM若山 和雅 (2)函館高専
NM茅原 歩夢 (2)北海道栄

男子 棒高跳 1位決定戦1組

順位記録選手所属
14.30及川 千暉 (1)白樺学園
24.20小河 大介 (2)網走桂陽

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.01井佐 俊介 (2)札幌藻岩
21.95奥林 元気 (2)札幌工業
31.92上ケ嶋 大星 (2)札幌英藍
41.92中島 凌 (2)恵庭南
51.86根田 一光 (2)網走南ケ丘
61.83花 田 佳 尚 (2)札幌啓成
71.78佐藤 琉生 (2)北見北斗
81.78中井 翔太 (2)東海大札幌
81.78藤原 虎太郎 (1)旭川北
101.78佐々木 柊 斗 (2)札幌琴似工業
101.78渡辺 吏玖 (2)滝川
NM佐々木 啓吾 (2)広尾
NM松本 泰征 (2)岩見沢東
NM武田 修雅 (2)札幌琴似工業
NM毛利 友哉 (1)室蘭栄
NM泉 陽七斗 (1)白樺学園

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30及川 千暉 (1)白樺学園
24.20小河 大介 (2)網走桂陽
34.10坂元 恭介 (2)網走南ケ丘
44.00中田 竜翔 (1)網走南ケ丘
54.00片山 泰樹 (2)札幌東商業
63.60渡辺 颯 (2)北見藤
73.60五十嵐 友翔 (2)滝川
NM佐 藤 大 晃 (2)大麻
NM南部 優慎 (1)大麻
NM宮崎駿太郎 (2)釧路江南
NM栗田 佑斗 (2)釧路江南
NM沼達 綸 (1)岩見沢緑陵
NM浅 見 陸 (1)恵庭南
NM鈴木 侑輝 (1)遠軽
NM高橋 聖弥 (1)白樺学園
DNS菊地 修太 (2)帯広大谷

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17.14 +3.0植村 哲平 (2)札幌大谷
26.73 +2.1伊藤 陽楼斗 (1)北海道栄
36.55 +1.7野田 健太朗 (2)函大付有斗
46.53 +2.4水上 遥翔 (2)北見北斗
56.41 +4.5久世 一皓 (2)札幌南
66.39 +3.4斎 藤 柊 澄 (2)札幌大谷
76.27 +3.1中尾 泰思 (1)北海道栄
86.23 +1.5中町 颯 (2)武修館
96.16 +3.0村田 優月 (2)雄武
106.15 +4.5岡 野 大 耀 (2)札幌東
116.10 +2.4吉田 海青 (1)白樺学園
126.05 +6.1林 秀吉 (1)帯広工業
135.90 +1.4佐藤 楓 (2)小樽桜陽
145.87 +0.0早坂 全訓 (1)旭川工業
155.83 +3.4今井 樹杏 (2)東海大札幌
165.70 +1.9山北 晴斗 (2)札幌月寒
NM村上 翔梧 (2)旭川北

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
17.01 +2.7井倉 大翔 (1)函館工業
26.76 +3.1高田 真太郎 (2)立命館慶祥
36.65 +1.7西迫 篤志 (1)北見緑陵
46.64 +2.2高坂 豊 (2)恵庭南
56.42 +2.2安藤 捷太 (1)恵庭南
66.31 +4.0及川 拓登 (2)大麻
76.30 +2.6川島 康明 (2)旭川大学
86.24 +2.1大水 颯太 (1)雄武
96.10 +3.8遠藤 航 (1)札幌北陵
106.10 +1.8宮前 匠 (2)羽幌
116.09 +4.7小山内 将太 (2)広尾
126.05 +3.5南陽 登 (1)苫小牧東
136.04 +1.3小野瀬彩人 (2)標津
145.80 +2.1佐藤 光晟 (1)岩見沢緑陵
155.32 -0.1半沢 武士 (1)滝川
NM渡利 幸生 (1)士別翔雲

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.22 +4.5西迫 篤志 (1)北見緑陵
27.20 +2.2井倉 大翔 (1)函館工業
37.08 +2.7植村 哲平 (2)札幌大谷
46.99 +4.6高田 真太郎 (2)立命館慶祥
56.67 +4.0伊藤 陽楼斗 (1)北海道栄
66.63 +1.9水上 遥翔 (2)北見北斗
76.56 +2.4高坂 豊 (2)恵庭南
86.54 +3.5野田 健太朗 (2)函大付有斗
96.37 +2.5及川 拓登 (2)大麻
106.30 +4.2斎 藤 柊 澄 (2)札幌大谷
116.23 +3.2久世 一皓 (2)札幌南
NM安藤 捷太 (1)恵庭南

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.50 +0.0長岡 太一 (2)七飯
213.17 +1.3佐々木 蓮 (2)石狩翔陽
312.79 +1.0芦田 佑斗 (2)武修館
412.66 +4.6原田 大夢 (2)小樽潮陵
512.56 +1.8鈴木 凌斗 (1)北海道栄
612.54 +2.7山下 柚輝 (2)札幌北陵
712.37 +2.8後藤 棋平 (2)登別青嶺
812.12 -2.9秋山 拓夢 (2)岩見沢緑陵
912.01 -0.4佐々木 快音 (2)北見北斗
1011.86 +1.3遠藤 有理 (2)函館工業
1111.84 +0.9鎌田 偉充 (2)稚内
1211.66 -0.9窪 龍都 (2)北海道栄
1311.47 +1.4大関 優空 (1)札幌啓成
DNS佐古田 維人 (2)恵庭南
DNS笹谷 涼太 (2)室蘭工業

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
113.16 +3.0六渡 和馬 (2)北見北斗
212.98 +2.5寺田 燈矢 (2)札幌新川
312.87 +4.4竹内 紫音 (2)市立函館
412.68 +2.7荒木 斗真 (2)釧路明輝
512.66 -0.6吉田 光青 (1)白樺学園
612.59 +1.5田村 悠輔 (2)札幌新川
712.52 +4.3茜 碧空 (2)厚岸翔洋
812.49 +2.8高野 大夢 (2)旭川大学
912.33 +1.0三浦 仁士 (2)札幌北陵
1012.31 -1.5金泥 虎珀 (1)白樺学園
1112.28 +0.8村田 悠真 (2)旭川東
1212.09 +5.5山田 悠太 (2)札幌月寒
1311.74 +2.6山田 大輝 (2)室蘭東翔
1411.55 -0.8山下 拓馬 (2)北見工業
1511.45 +0.0川村 天我 (1)滝川西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.09 +5.8六渡 和馬 (2)北見北斗
213.55 +2.1長岡 太一 (2)七飯
313.42 +1.7寺田 燈矢 (2)札幌新川
413.36 +2.4佐々木 蓮 (2)石狩翔陽
513.28 +3.3田村 悠輔 (2)札幌新川
613.00 +0.5芦田 佑斗 (2)武修館
712.94 +5.0吉田 光青 (1)白樺学園
812.88 +2.9竹内 紫音 (2)市立函館
912.60 +2.7原田 大夢 (2)小樽潮陵
1012.53 -0.5鈴木 凌斗 (1)北海道栄
1112.51 +2.1茜 碧空 (2)厚岸翔洋
1212.28 +2.6山下 柚輝 (2)札幌北陵
1311.93 +0.2荒木 斗真 (2)釧路明輝

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
113.53高宮 魁 (2)雄武
212.65後籐 大晴 (1)恵庭南
311.75池内 新 (1)八雲
411.61石川 辰 (2)東海大札幌
511.45藤本 琉来 (1)札幌大谷
610.96鈴木 哉真斗 (1)小樽水産
710.92河地 翼 (2)北海学園札幌
810.81高橋 瑞樹 (2)札幌東陵
910.77倉内 麗生 (1)室蘭工業
109.00秋元 朝陽 (1)帯広大谷
118.86羽根 一輝 (2)岩見沢東
128.37日下 獅道 (1)中標津
137.76窪田 健人 (1)北海学園札幌
147.47西野 僚馬 (2)伊達
157.45椎野 直也 (2)厚岸翔洋
166.75菊池 光起 (1)札幌第一

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
112.77中嶋 輝 (2)旭川大学
212.61高宮 成生 (2)雄武
311.99菅原 将人 (1)恵庭南
411.69内田 勘太 (1)北海道栄
511.55栗田 遥人 (1)帯広農業
610.21佐藤 紅羽 (1)滝川工業
710.06佐藤 菖瑛 (2)小樽未来創造
89.65土田 勝 (2)紋別
99.41岩見 颯太 (2)札幌東
109.27中村 旭人 (2)枝幸
118.96三上 蒼空 (2)帯広三条
128.78岩 間 堅 士 (1)岩見沢農業
138.70鈴木 歩夢 (1)旭川工業
148.10福囿 寿将 (2)恵庭北
158.02井上 我空 (1)札幌厚別
166.75糸屋 奏太 (2)函館工業

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.81高宮 成生 (2)雄武
213.79菅原 将人 (1)恵庭南
313.53後籐 大晴 (1)恵庭南
413.43高宮 魁 (2)雄武
513.06中嶋 輝 (2)旭川大学
612.73栗田 遥人 (1)帯広農業
712.58内田 勘太 (1)北海道栄
811.99池内 新 (1)八雲
911.59藤本 琉来 (1)札幌大谷
1010.72河地 翼 (2)北海学園札幌
1110.63石川 辰 (2)東海大札幌
1210.45鈴木 哉真斗 (1)小樽水産

 

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位記録選手所属
132.09荒井 優太 (2)石狩翔陽
231.91名手 真之介 (2)札幌藻岩
331.89根 岸 慶 (2)立命館慶祥
430.21松下 真輝 (2)広尾
529.92加藤 颯 (1)恵庭南
629.63佐藤 会勇 (2)別海
729.45日下 大和 (1)札幌大谷
828.34日 高 拓 朗 (2)野幌
927.59長廻 湧丞 (2)清里
1026.24豊田 日向人 (2)月形
1126.07小田 洋輔 (2)岩見沢緑陵
1222.47中井 康介 (1)伊達緑丘
1322.45相沢 良侑 (2)枝幸
1421.73大和 大輝 (2)日体大附属
1520.96木ノ内 達也 (2)小樽潮陵

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位記録選手所属
132.61伊藤 蒼良 (2)旭川農業
232.14梶浦 蓮 (2)札幌啓成
331.13大田 優斗 (1)旭川農業
429.94高木 正樹 (2)野幌
529.52西村 晃 (2)札幌新川
629.36工藤 彪真 (2)標津
727.84向 拓人 (1)美唄尚栄
826.10竹村 佑斗 (2)札幌国際情報
925.92広川 湧太 (1)帯広農業
1025.20石橋虎太郎 (2)標津
1122.48仲野 蓮 (1)遠軽
1221.68岡田 治樹 (2)函館工業
1319.45星野 大志 (2)江差
1417.31岡田 空良 (2)室蘭東翔
DNS山崎 夢叶 (2)旭川大学

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.49梶浦 蓮 (2)札幌啓成
233.05西村 晃 (2)札幌新川
333.04荒井 優太 (2)石狩翔陽
432.72根 岸 慶 (2)立命館慶祥
532.66伊藤 蒼良 (2)旭川農業
631.95名手 真之介 (2)札幌藻岩
731.74工藤 彪真 (2)標津
830.52高木 正樹 (2)野幌
929.95加藤 颯 (1)恵庭南
1028.81松下 真輝 (2)広尾
1128.09大田 優斗 (1)旭川農業
1226.81日下 大和 (1)札幌大谷
1326.76佐藤 会勇 (2)別海

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
136.79河部 虎弥汰 (2)札幌創成
233.58渡辺 啓護 (2)函館工業
330.76古 谷 純 輝 (2)千歳北陽
429.59北嶋 一翔 (2)富良野緑峰
524.16石井 優輝 (1)雄武
624.02加藤 大雅 (1)遠軽
722.20高村 祐希 (1)江別
820.94関口 幸次郎 (1)静内
920.82沖 野 遥 斗 (1)恵庭南
1020.19中塚 壮志 (2)札幌北陵
NM高橋 遥希 (1)旭川工業
DNS大越 翔斗 (2)釧路工業
DNS奥 井 陽 斗 (1)江別

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
146.95橘 龍生 (2)釧路明輝
229.22太田 康喜 (1)市立函館
328.99玉手 翔 (2)滝川西
426.92杉森 海斗 (1)帯広農業
526.70菱沼 柊太 (2)帯広農業
626.67田口 智也 (2)札幌南陵
725.62平 田 翔 大 (2)札幌英藍
824.83スノー ノア (1)網走桂陽
924.02川島 伸大 (1)岩見沢西
1023.39鷹觜 大和 (1)静内
1122.29嶋津 遥仁 (1)根室
1221.78宍戸 隼斗 (1)小樽水産
NM竹内 来瑠 (1)滝川西

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.14橘 龍生 (2)釧路明輝
241.92河部 虎弥汰 (2)札幌創成
336.78玉手 翔 (2)滝川西
434.38杉森 海斗 (1)帯広農業
533.35渡辺 啓護 (2)函館工業
631.72太田 康喜 (1)市立函館
729.84北嶋 一翔 (2)富良野緑峰
826.26田口 智也 (2)札幌南陵
926.11スノー ノア (1)網走桂陽
1025.56平 田 翔 大 (2)札幌英藍
1121.73菱沼 柊太 (2)帯広農業
NM古 谷 純 輝 (2)千歳北陽

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属
151.81坂元 拓斗 (2)雄武
250.70山崎 楓太 (1)市立函館
348.71中田 修翔 (2)遠軽
447.18山下 唯月 (2)市立札幌開成
546.90広田 風吾 (2)帯広農業
645.81内藤 琉斗 (2)小樽水産
745.54市戸 航生 (1)恵庭南
845.46中川 倫太朗 (2)札幌第一
945.42嶋崎 椋介 (2)帯広北
1043.61阿部 秀太 (2)北海学園札幌
1140.75大坪 嵩海 (2)札幌南
1239.77大高 琉羽 (1)苫小牧東
1339.49長谷川 博史 (2)旭川東
1437.42鈴 木 大 翔 (2)札幌北
1536.86岩本 輝斗 (2)函館工業
1631.81中山 悠太 (2)岩見沢緑陵

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位記録選手所属
150.35西 公希 (2)標津
250.18鈴木 陸人 (2)帯広農業
348.21伏見 洋飛 (2)富良野緑峰
445.98橋堀 佑輝 (2)札幌新川
545.82佐々木 洸瑠 (2)興部
645.56大塚 皓介 (1)岩見沢農業
745.21柿本 悠汰 (2)札幌第一
845.07内田 千博 (2)恵庭南
943.91片岡 春輝 (2)静内
1043.81吉沢 勇作 (2)道大谷室蘭
1141.11直江 駿吾 (2)札幌旭丘
1240.22近藤 翔哉 (1)富良野緑峰
1336.53村山 隼斗 (2)別海
1435.34慶伊 晃太 (2)釧路湖陵
1529.48木佐木 映 (2)遠別農業
DNS牧野 蓮音 (2)札幌創成

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.63坂元 拓斗 (2)雄武
253.56山崎 楓太 (1)市立函館
352.71橋堀 佑輝 (2)札幌新川
451.69西 公希 (2)標津
551.32内藤 琉斗 (2)小樽水産
650.29鈴木 陸人 (2)帯広農業
750.24中田 修翔 (2)遠軽
849.61山下 唯月 (2)市立札幌開成
949.34内田 千博 (2)恵庭南
1049.28柿本 悠汰 (2)札幌第一
1147.90佐々木 洸瑠 (2)興部
1247.40嶋崎 椋介 (2)帯広北
1346.74市戸 航生 (1)恵庭南
1445.93中川 倫太朗 (2)札幌第一
1545.31伏見 洋飛 (2)富良野緑峰
1644.04広田 風吾 (2)帯広農業
1742.56大塚 皓介 (1)岩見沢農業

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.64石川 虹美 (2)恵庭北
212.77沢村 愛花 (1)白樺学園
313.15白崎 未来 (2)旭川龍谷
413.39見沢 萌栞 (1)札幌南
513.43前側 紗英 (2)函館中部
613.73鈴木 花奈 (1)札幌白石
713.78増田 りおな (1)札幌創成

女子 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
112.73石田 真夕 (1)北海道栄
213.12大沢 瑠華 (1)旭川大学
313.26斎藤 ひな (1)室蘭清水丘
413.26西野 杏梨 (1)道大谷室蘭
513.62小沢 実早 (1)東海大札幌
614.17藤田 菜々美 (1)稚内
714.77西田 陽菜多 (1)北見商業

女子 100m 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
112.34佐藤 志保里 (1)遺愛女子
212.90菊池 妃菜希 (1)武修館
313.09北間 玲奈 (1)北海
413.50上野 静紅 (2)旭川龍谷
513.67本間 友梨 (2)札幌大谷
614.46紺野 千尋 (1)士別翔雲
714.50石沢 美咲 (2)美幌

女子 100m 予選4組(-3.4)

順位記録選手所属
112.91工藤 瑠奈 (2)札幌南
212.94清水 礼 (1)恵庭北
313.38ニ橋 華花 (2)札幌西
413.46三沢 ゆず (2)八雲
513.73川尻 ちひろ (1)北見柏陽
613.83木村 夏羽 (2)釧路北陽
715.84高橋 一花 (1)道高聾

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.87関井 萌 (2)北海
212.94薮内 瑞生 (1)帯広柏葉
313.15梅井 悠希 (2)旭川大学
413.39村上 茉生 (2)羽幌
513.42野崎 桜都 (2)旭川南
613.53千葉 悠莉 (2)帯広農業
713.62工藤 七穂 (2)札幌東
813.77高橋 沙英 (1)札幌東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-4.0)

順位記録選手所属
112.50佐藤 志保里 (1)遺愛女子
212.76石川 虹美 (2)恵庭北
312.78石田 真夕 (1)北海道栄
412.87工藤 瑠奈 (2)札幌南
512.90菊池 妃菜希 (1)武修館
612.96清水 礼 (1)恵庭北
713.02沢村 愛花 (1)白樺学園
813.09関井 萌 (2)北海

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
125.58佐々木 菜緒 (1)北海
225.86米山 千晴 (2)帯広三条
327.10鎌田 真由香 (1)札幌南
427.33水嶋 璃子 (2)函館白百合
528.49井上 美希 (1)北見柏陽
628.77福井 唯菜 (1)函館大妻

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.23朝倉 恭莉愛 (2)札幌旭丘
226.82仙座 圭乃 (1)北海
327.54金 すみれ (2)札幌第一
427.55鈴木さくら (1)武修館
528.44平野 愛結 (1)北広島
629.09本 田 春 希 (1)北海道栄
729.46橋本 実澪 (1)網走南ケ丘

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.22鮫沢 聖香 (1)恵庭北
227.08石持 成実 (2)旭川龍谷
327.45寺岡 蒼依 (1)札幌白石
427.88吉田 紗都 (1)札幌南
528.24菅 望莉愛 (1)旭川大学
628.64熊谷 光里 (1)函館中部
731.43白井 杏奈 (2)枝幸

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
126.84藤井 聡弥 (1)釧路北陽
226.98山下 愛依 (2)帯広南商業
327.95山田 瑞稀 (1)札幌光星
428.28市川 和波 (2)札幌厚別
528.73石橋 結菜 (2)旭川永嶺
629.36浜野かりん (1)室蘭清水丘
DNS細岡 柚月 (2)札幌藻岩

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
124.80小野寺 絢美 (2)帯広柏葉
226.48番平 理子 (2)札幌大谷
327.15田中 美穂 (1)旭川大学
427.31田中 胡桃 (1)道大谷室蘭
527.34森居 和希 (1)北見緑陵
627.43谷内 結香子 (2)札幌清田
729.44原 すず (1)岩見沢東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
125.14小野寺 絢美 (2)帯広柏葉
225.57佐々木 菜緒 (1)北海
326.03朝倉 恭莉愛 (2)札幌旭丘
426.21米山 千晴 (2)帯広三条
526.56藤井 聡弥 (1)釧路北陽
626.75仙座 圭乃 (1)北海
726.91番平 理子 (2)札幌大谷
鮫沢 聖香 (1)恵庭北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.07大野 加鈴 (2)小樽潮陵
21:03.24工藤 希颯 (2)札幌大谷
31:05.54芳岡 真歩 (1)札幌旭丘
41:06.61橋詰 多絵 (2)旭川永嶺
51:06.82山口 彩羽 (1)札幌大谷
61:10.02柏崎 琴音 (1)岩見沢緑陵
DNS横山 彩音 (1)帯広農業

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.02清水 奈々子 (2)札幌南
21:03.81旭 来夏 (1)室蘭清水丘
31:04.12吉田 美菜 (2)札幌南
41:05.25塩谷 侑花 (1)浦河
51:06.07中島 一葉 (2)函館工業
61:08.97泉川 陽菜 (2)帯広大谷
71:10.29斎藤 七恵 (2)北見北斗

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.34阿部 充希 (2)旭川大学
21:01.53藤井 雪乃 (2)北海道栄
31:03.18脇 楓 夏 (2)北広島
41:04.11三上 夢依 (2)札幌手稲
51:04.46高橋 美空 (1)函館中部
61:07.73宮崎 初菜 (1)釧路北陽
71:15.69伊藤 万莉 (1)砂川

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.82工藤 夢珠奈 (1)北海
21:01.48伊藤 美羽 (2)札幌西
31:02.55千 徳 優 羽 (2)北海
41:02.76久保 胡桃 (2)札幌藻岩
51:06.07松 本 心 雪 (2)東海大札幌
61:07.11長嶺 未悠 (2)武修館
71:11.05荒牧 怜南 (2)北見商業

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.36水口 爽 (2)立命館慶祥
21:02.44杉下 優奈 (2)羽幌
31:04.65佐崎 奏 (1)恵庭北
41:05.29山本 雪乃 (2)遺愛女子
51:05.74大串 七海 (1)北見柏陽
61:06.42池田妃菜子 (2)市立函館
71:09.67植松 陽菜 (2)帯広南商業

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.08水口 爽 (2)立命館慶祥
259.05清水 奈々子 (2)札幌南
31:00.84工藤 夢珠奈 (1)北海
41:01.57阿部 充希 (2)旭川大学
51:01.62伊藤 美羽 (2)札幌西
61:01.84藤井 雪乃 (2)北海道栄
71:02.71大野 加鈴 (2)小樽潮陵
81:03.14杉下 優奈 (2)羽幌

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.54小林 美夕菜 (1)旭川東
22:26.64梅本 明江 (2)札幌西
32:27.31小山 純奈 (2)石狩南
42:34.06石垣 ゆい (2)武修館
52:36.86藤田 みやび (1)小樽潮陵
62:37.57後藤 栞乃 (1)北海
72:43.77鎌田 彩乃 (1)道大谷室蘭

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.84坂本 奈穂 (1)札幌創成
22:30.82一戸 咲里 (2)大麻
32:32.59岩上 知愛 (2)伊達緑丘
42:35.28清水 遥菜 (1)市立札幌開成
52:40.02広保 萌衣 (1)釧路北陽
62:43.29森田結希乃 (1)函館中部
72:48.59田村 愛花里 (1)室蘭清水丘

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.91伊藤 瑠里 (2)帯広南商業
22:29.19林 怜奈 (2)北海
32:32.62棚橋 美奈 (2)札幌東商業
42:34.09門口 莉緒 (2)函館西
52:41.02北井 綾音 (1)七飯
62:48.09川合 花音 (1)市立函館
72:51.34松本 祐奈 (1)美唄聖華

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.06田口 晴海 (1)札幌北
22:26.37盛合 凛華 (2)旭川龍谷
32:29.98白石 光 (1)北見藤
42:40.91安達 涼華 (1)帯広柏葉
52:42.03中空 響 (1)北見柏陽
62:57.38耒田 友希 (1)遠別農業
DNS工藤 凛果 (1)旭川龍谷

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.95中島 千晶 (2)札幌藻岩
22:33.01小川 桃佳 (2)釧路湖陵
32:35.12佐藤 帆南 (2)札幌月寒
42:36.50竹沢 夏季 (1)札幌東
52:41.51前田 優里 (2)深川西
62:42.94遠藤 蒼依 (1)北見柏陽
DNS上西 彩未 (1)立命館慶祥

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.00坂本 奈穂 (1)札幌創成
22:20.49伊藤 瑠里 (2)帯広南商業
32:21.40小林 美夕菜 (1)旭川東
42:24.64田口 晴海 (1)札幌北
52:28.49盛合 凛華 (2)旭川龍谷
62:28.61小山 純奈 (2)石狩南
72:29.26梅本 明江 (2)札幌西
82:33.85中島 千晶 (2)札幌藻岩

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:08.22布施 歩海 (1)札幌日大
25:08.44有本 彩乃 (1)滝川
35:08.80高橋 美月 (2)登別明日
45:14.62横山 愛菜 (1)苫小牧東
55:16.51小川 さくら (2)札幌啓北商業
65:20.14松野 由芽 (2)札幌創成
75:25.92窪田 紫乃 (1)北海道栄
85:31.77金子 圭弥乃 (1)遠軽
95:34.22福沢 海咲 (2)霧多布
106:08.21川越 心羽 (1)伊達緑丘
116:37.96三浦 姫星 (1)網走桂陽
126:50.51岩井麗依奈 (1)

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:01.96石橋 桜 (2)旭川龍谷
25:02.36木幡 柚杏 (1)帯広大谷
35:06.32中 村 栞 (2)札幌南
45:10.78池田 珠貴 (2)函館大妻
55:20.26北島 奈々 (1)中標津
65:20.58谷内田 くるみ (2)立命館慶祥
75:23.09小野塚 美鈴 (2)札幌東商業
85:41.59大高 菜々美 (1)北海
95:50.85北村 安優 (2)芽室
105:55.37加藤 詩花 (1)北見北斗
115:57.00織戸 由衣 (2)士別翔雲

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:04.27佐藤 わかな (1)帯広農業
25:04.31原田 椎菜 (1)北海
35:04.58福 村 美 空 (2)札幌日大
45:06.54泉 桃果 (1)旭川龍谷
55:19.28藤江 悠乃 (2)札幌創成
65:21.77扇谷 陽菜 (1)函館大妻
75:23.46竹田 里美 (2)函館中部
85:24.57小山内瑞葵 (1)函館中部
95:53.56野中 美都葵 (1)札幌東陵
106:04.25井川 鈴華 (1)岩見沢緑陵
116:23.05石田 結子 (2)常呂

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.08原田 椎菜 (1)北海
24:50.10石橋 桜 (2)旭川龍谷
34:54.36布施 歩海 (1)札幌日大
44:57.30福 村 美 空 (2)札幌日大
54:59.45有本 彩乃 (1)滝川
65:02.88佐藤 わかな (1)帯広農業
75:04.86木幡 柚杏 (1)帯広大谷
85:04.99中 村 栞 (2)札幌南
95:05.10高橋 美月 (2)登別明日
105:09.80池田 珠貴 (2)函館大妻
115:11.34横山 愛菜 (1)苫小牧東
125:11.76泉 桃果 (1)旭川龍谷

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:57.98兼田 風和里 (2)遠軽
211:31.02今井 琴音 (1)富良野緑峰
311:35.18神部 晶 (2)札幌西
411:37.86津久井 音媛 (1)札幌静修
511:41.05柴田 和希 (1)帯広農業
611:44.57平井 声和 (1)北見北斗
711:48.48山崎 愛奈 (1)東海大札幌
812:01.52川村 真子 (1)函館中部
912:02.70千葉 桃華 (1)釧路北陽
1012:17.96渡辺 小喬 (2)札幌東陵
1112:20.14高坂 優衣 (2)岩見沢緑陵
1212:20.37塩見 薫 (1)札幌西
1312:23.38田中 清玲音 (1)東海大札幌
1412:55.67浪花 里緒 (1)稚内

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:06.46足沢 花南 (2)旭川龍谷
210:23.18高 橋 花 和 (2)旭川龍谷
310:25.85秋田谷 耶弥 (1)札幌国際情報
410:37.78松木 七光 (1)北海道栄
510:46.74温泉 さくら (2)札幌創成
610:53.01森田 七羽 (1)釧路北陽
710:55.25佐藤根 花奈 (1)札幌北
810:58.99武越 優芽 (2)市立函館
911:04.67天満谷 心 (1)函館大妻
1011:16.66小熊 雛 (1)帯広柏葉
1111:19.12平井 来実 (2)帯広大谷
1211:24.83河 西 美智子 (2)札幌創成
1311:25.21能勢 茉央 (1)富良野
1411:32.81松本 夢来 (1)函館大妻
1511:55.02朴 日和 (2)帯広農業

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
116.51佐々木 凛来 (1)市立函館
216.65南田 柚萌 (2)札幌厚別
317.00南畑 万葉 (1)恵庭南
417.16岡本 春花 (2)小樽桜陽
517.35新津 咲羅 (1)足寄
618.64斎藤 幸江 (2)士別翔雲
718.90向山 美和 (2)札幌大谷
819.57板垣 凛美 (2)旭川永嶺

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
115.60岡田 結愛 (2)道大谷室蘭
216.30中田 莉緒 (1)札幌国際情報
316.49諸沢 愛琉 (1)恵庭南
417.14石井 麗菜 (1)帯広北
518.22中 川 美 咲 (1)札幌東
618.79掛川原 凛 (2)雄武
718.80高橋 理沙 (2)旭川北
DNS伊藤 胡桃 (1)武修館

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
114.90納村 琉愛 (1)北海道栄
215.42鈴木 里沙 (2)北海
317.28浜向 遥菜 (1)札幌月寒
417.33井 沢 叶 美 (1)札幌白石
517.48数馬田 史 織 (2)札幌東
617.89今田 萌花 (1)深川西
717.95千田くるみ (2)市立函館

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
116.46佐藤うらら (1)帯広農業
216.54宇野 朋花 (1)小樽潮陵
317.19北野 真帆 (1)北見柏陽
417.48大久保芙音 (2)釧路北陽
517.78坂東 凛 (1)北海
617.97三浦そよか (2)函館工業
719.07中 嶋 明日香 (2)札幌平岡

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属
115.89馬場 歩果 (1)武修館
217.11佐藤 乃愛 (2)函館工業
317.25須藤 愛華 (2)北海道栄
417.26橋本 海羽 (2)札幌白石
517.55加藤 帆南 (2)帯広南商業
617.82永島 綾乃 (1)札幌稲雲
719.01山森 夕華 (1)旭川南

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
114.94納村 琉愛 (1)北海道栄
215.29鈴木 里沙 (2)北海
315.49岡田 結愛 (2)道大谷室蘭
415.91馬場 歩果 (1)武修館
516.11佐々木 凛来 (1)市立函館
616.52中田 莉緒 (1)札幌国際情報
716.75諸沢 愛琉 (1)恵庭南
817.56佐藤うらら (1)帯広農業

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.07嵐 月乃 (1)釧路江南
21:10.35林 裕希 (2)北海道栄
31:10.74石井 陽菜 (2)札幌藻岩
41:13.84伊 藤 栞 (1)苫小牧南
51:16.40肥田 せな (1)札幌日大
61:16.43相川 瑠南 (1)旭川北
71:31.42木村 遥奈 (2)北見北斗

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.98能戸 美乃 (2)市立函館
21:11.27阿 部 桃 子 (2)函館工業
31:13.11高木 七海 (2)北見柏陽
41:14.02宮川 晶 (2)札幌国際情報
51:14.56森 花帆 (2)函館中部
61:19.79小玉 彬加 (2)帯広農業
長坂 真莉恵 (2)旭川西

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.00遠藤 柚希 (2)石狩翔陽
21:10.42阿部 みちる (2)札幌国際情報
31:13.67三浦こころ (2)釧路湖陵
41:14.05長嶋 美優 (1)苫小牧東
51:16.42中村 萌花 (2)遠軽
61:17.31林 るい (1)帯広三条
71:17.99三宅 那奈 (2)札幌月寒

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:08.31照井 南奈瑚 (2)小樽潮陵
21:08.51井 内 結 叶 (2)札幌東
31:12.13佐々木 優 羽 (2)札幌西
41:13.61島田 羽妃 (2)札幌大谷
51:14.14吉岡 友里 (2)岩見沢西
61:17.96水丸 寧々 (2)苫小牧南

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:10.65佐藤 優羽 (1)旭川東
21:11.23鈴木 さくら (2)北海
31:13.21西村 雅 (2)遠軽
41:13.22飯田 彩乃 (2)旭川東
51:14.52斎藤 心 (2)札幌南陵
61:15.39秋田谷 麻央 (2)北広島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.01能戸 美乃 (2)市立函館
21:05.10遠藤 柚希 (2)石狩翔陽
31:07.47照井 南奈瑚 (2)小樽潮陵
41:07.88嵐 月乃 (1)釧路江南
51:08.85井 内 結 叶 (2)札幌東
61:10.34阿部 みちる (2)札幌国際情報
71:11.18佐藤 優羽 (1)旭川東
81:13.01林 裕希 (2)北海道栄

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:15.14永井 優会 (2)北見緑陵
226:47.24斎藤 茅音 (2)遠軽
328:08.36吉田 紗菜 (2)七飯
430:23.97柴田 美咲 (2)札幌白石
531:18.23花本 紗依 (1)遠軽
632:37.81柴田 りの (2)岩見沢緑陵
732:38.93谷口 梨華 (2)旭川龍谷
833:05.34笠原 咲月 (2)名寄
933:06.12伊藤 朱里 (1)釧路湖陵
1036:25.65飴 麻帆 (1)釧路湖陵
1138:19.86柴田 凪海 (1)旭川東

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.04北海道栄北海道栄
249.66道大谷室蘭道大谷室蘭
351.11札幌東札幌東
451.42北見柏陽北見柏陽
552.66網走南ケ丘網走南ケ丘
657.07岩見沢緑陵岩見沢緑陵
DNS武修館武修館

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.94札幌南札幌南
249.01旭川大学旭川大学
350.91市立函館市立函館
451.02室蘭清水丘室蘭清水丘
551.14札幌西札幌西
652.57北広島北広島
DNS滝川滝川

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.89恵庭北恵庭北
250.14遺愛女子遺愛女子
350.90帯広三条帯広三条
451.73旭川永嶺旭川永嶺
552.13札幌厚別札幌厚別
652.66小樽潮陵小樽潮陵
757.15札幌旭丘札幌旭丘

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.72北海北海
250.39釧路北陽釧路北陽
350.49札幌大谷札幌大谷
452.41帯広南商業帯広南商業
552.88小樽桜陽小樽桜陽
658.60士別翔雲士別翔雲
DNS北見緑陵北見緑陵

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.47帯広柏葉帯広柏葉
250.09旭川龍谷旭川龍谷
351.28函館中部函館中部
451.90札幌光星札幌光星
552.10札幌国際情報札幌国際情報
659.83名寄名寄
DNS立命館慶祥立命館慶祥

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.64北海道栄北海道栄
248.22北海北海
348.88旭川大学旭川大学
449.13札幌南札幌南
549.86帯広柏葉帯広柏葉
649.95道大谷室蘭道大谷室蘭
750.49旭川龍谷旭川龍谷
DNS恵庭北恵庭北

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.45山口 虹羽 (1)北海
11.45桜井 詩織 (2)札幌東
31.45楠本 柚 (1)札幌大谷
41.45岡村 愛実 (1)北広島
51.40千葉 彩羽 (2)旭川工業
51.40大井 心響 (2)武修館
51.40浅野 碧 (2)札幌国際情報
81.40酒巻 遥菜 (1)室蘭清水丘
91.40平吹 侑里 (2)美幌
91.40竹内 碧彩 (2)小樽桜陽
NM上野 花菜 (1)音更
NM伊藤 朱里 (2)札幌手稲
DNS五十嵐 響 (2)北見藤

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.45今井 優希 (2)帯広三条
11.45早田 百花子 (2)札幌第一
11.45景山 心音 (1)滝川西
11.45横山 麻友子 (2)立命館慶祥
51.45成松 舞 (1)帯広農業
51.45村田 陽菜 (1)函館西
51.45津川 奈那佳 (2)札幌南
81.45高橋 郁乃 (1)札幌国際情報
NM下 柚貴 (2)標津
NM宮下 葵葉 (1)八雲
NM山下 華那 (2)札幌東商業
NM松田 瑠乃 (2)遠軽
DNS中本 咲里耶 (1)旭川大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62早田 百花子 (2)札幌第一
21.59今井 優希 (2)帯広三条
31.56山口 虹羽 (1)北海
41.53桜井 詩織 (2)札幌東
51.50景山 心音 (1)滝川西
51.50横山 麻友子 (2)立命館慶祥
71.45村田 陽菜 (1)函館西
81.45楠本 柚 (1)札幌大谷
NM岡村 愛実 (1)北広島
NM成松 舞 (1)帯広農業
NM津川 奈那佳 (2)札幌南
NM高橋 郁乃 (1)札幌国際情報

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00小野寺萌華 (2)網走南ケ丘
22.70上野 今日香 (2)石狩南
32.40内藤 琉杏 (1)帯広三条
42.40阿部 唯花 (1)札幌手稲
52.40平川 倖 (2)石狩南
62.20二階堂 くるみ (2)帯広農業
72.20鈴木 瞳月 (1)釧路江南
NM七尾 桃夢 (1)滝川
NM佐藤 梨藍 (2)札幌丘珠
NM港 愛絵 (2)知内
DNS木元 あかね (2)札幌国際情報
DNS村嶋 倖寧 (2)滝川

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.13 +1.3林 ちひろ (2)北見緑陵
15.13 +1.8菅谷 未侑 (2)深川西
35.08 +2.1橋本 彩 (2)恵庭南
44.98 +1.7桑島 瑚子 (1)帯広柏葉
54.92 +1.4河 野 美 咲 (2)恵庭南
64.91 +1.5小田 葉月 (1)札幌大谷
74.79 +0.9水野 琳 (1)釧路北陽
84.65 +2.7橋元 ひなた (2)岩見沢緑陵
94.63 +2.0深井 愛未 (2)札幌旭丘
104.57 +1.6渡部 みさき (1)札幌東
114.52 +0.8山下 ジノリ (2)札幌月寒
124.48 +1.6須崎 陽菜 (1)道大谷室蘭
134.46 +2.3川田 雪月 (1)札幌平岸
144.40 -0.4坂 有花 (1)道大谷室蘭
154.38 +0.7稲葉 小絵 (1)釧路湖陵
DNS松田 果蓮 (1)立命館慶祥

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.22 +1.9田沢 暖 (2)北海道栄
24.98 +2.5斎藤 真咲暉 (1)旭川永嶺
34.90 +1.0日野 咲夢 (1)小樽桜陽
44.90 +2.1山寺 柊 (2)札幌東
44.90 +4.8船見 さくら (1)白樺学園
64.86 +0.8高村 莉夢 (1)函館大妻
74.82 +0.2星野 美月 (2)旭川大学
84.59 +1.8黒沼 柚希 (2)旭川工業
94.59 -0.4岩田 夢芽 (2)帯広農業
104.54 +2.9高木 杏華 (1)北見緑陵
114.51 +4.4古 賀 涼 音 (2)北広島
124.46 +1.2奈良 藍花 (1)市立函館
134.45 +2.1斎藤 彩葉 (1)石狩南
144.39 +1.6遠藤 りあら (1)網走南ケ丘
152.36 +0.5横山 由空 (2)札幌国際情報

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.46 +3.3田沢 暖 (2)北海道栄
25.36 +4.0山寺 柊 (2)札幌東
35.32 +2.9橋本 彩 (2)恵庭南
45.32 +4.2船見 さくら (1)白樺学園
55.26 +3.3菅谷 未侑 (2)深川西
65.24 +3.8小田 葉月 (1)札幌大谷
75.13 +2.2日野 咲夢 (1)小樽桜陽
85.12 +3.4斎藤 真咲暉 (1)旭川永嶺
95.05 +2.6河 野 美 咲 (2)恵庭南
105.04 +4.2林 ちひろ (2)北見緑陵
115.04 +3.8高村 莉夢 (1)函館大妻
124.97 +2.6桑島 瑚子 (1)帯広柏葉

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.35 -1.3沢中 柚乃 (2)遺愛女子
211.00 -1.5玉置 まこと (2)帯広農業
310.97 -2.3佐藤 愛夕 (1)網走南ケ丘
410.79 +1.5曽根 美紅 (2)網走南ケ丘
510.75 -1.8橋本 優那 (2)立命館慶祥
610.67 -1.0安田 歩夏 (2)市立函館
710.50 -0.8蝦名 涼花 (1)旭川大学
810.37 -0.1小熊 七海 (2)札幌藻岩
910.22 -1.1小野寺鈴華 (1)釧路明輝
1010.09 -2.4中納 彩香 (2)静内
1110.04 -1.0西村 陽楠 (1)恵庭南
1210.02 +1.5吉田 来愛 (2)釧路江南
139.58 +2.9三宮 夢叶 (2)旭川東
149.50 +0.4井出 あおい (2)札幌啓成
159.48 -0.9道下 陽代 (1)帯広三条
169.43 -1.0堀 乃音 (2)小樽桜陽
179.35 -1.5本間 未来海 (2)千歳
NM大内 陽和 (2)札幌旭丘

 

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
19.64菊池 花瑠 (2)岩見沢緑陵
29.29竹村 花乃 (2)常呂
39.28渡辺 優花 (1)道大谷室蘭
49.02舛田 心優 (2)室蘭栄
58.98平山 奏 (2)北海道栄
68.82木戸 すず (1)恵庭南
78.38唐川 捺稀 (1)北見柏陽
88.37増沢 菜摘 (1)帯広農業
98.31山端 悠 (1)函館西
107.75伊井 あおい (1)留萌
117.37青木 愛優凪 (2)常呂
126.86高木 冴雪 (1)道高聾
135.53奈良 香麟 (1)北海道栄
DNS久米谷 琉奈 (2)滝川西
DNS柿崎ゆづな (2)釧路江南

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
111.54辻 茉侑 (1)函館大妻
29.92湯浅 宝 (2)札幌あすかぜ
39.68鳥 山 紗 衣 (1)北広島
49.19片桐 蘭 (2)札幌英藍
59.08小野田 愛香 (1)石狩翔陽
68.97池 田 侑 未 (1)札幌大谷
78.80滝谷 望愛 (2)函館大妻
88.43木村 千恵里 (1)札幌啓北商業
98.26石原 彩菜 (2)網走南ケ丘
107.10山下 真奈 (1)札幌旭丘
117.07武山 由愛 (2)旭川商業
126.46田中 はみつ (2)名寄
135.49藤原 利香 (2)北海学園札幌
DNS伊藤 美音 (2)釧路江南
DNS浅野 由羽 (2)滝川西

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.90辻 茉侑 (1)函館大妻
210.36竹村 花乃 (2)常呂
310.07滝谷 望愛 (2)函館大妻
49.86菊池 花瑠 (2)岩見沢緑陵
59.84渡辺 優花 (1)道大谷室蘭
69.68湯浅 宝 (2)札幌あすかぜ
79.65平山 奏 (2)北海道栄
89.48鳥 山 紗 衣 (1)北広島
99.42片桐 蘭 (2)札幌英藍
109.22木戸 すず (1)恵庭南
119.22舛田 心優 (2)室蘭栄
129.13池 田 侑 未 (1)札幌大谷
138.98小野田 愛香 (1)石狩翔陽

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
130.57原田 玲杏 (1)美唄聖華
228.32平館 沙奈 (2)函館大妻
325.96丸山 月羽 (2)旭川南
425.54諸沢 汐音 (1)小樽桜陽
525.54久我 莉子 (2)札幌藻岩
625.27藤谷 菜々子 (2)札幌北陵
725.15木戸 さくら (1)立命館慶祥
823.91中原 幸希 (2)旭川明成
922.86鳴海 愛華 (2)函館商業
1020.90藤吉 千春 (1)常呂
1119.15酒井 美充 (1)根室
1218.94清野 叶希 (1)札幌英藍
1318.83新浜 妃奈 (1)別海
1417.01岡沢 奈菜 (2)清里
1515.83樋爪キャシディ (2)静内
169.02高村 瑠夏 (1)幕別清陵

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
127.43簑島 茅来 (2)札幌第一
225.71飯島 凛 (2)中標津農業
325.53瀬尾 愛佳 (2)札幌東商業
424.74角野 来実 (2)旭川明成
524.60土 田 舞 (2)札幌大谷
624.58藤谷 凛子 (1)札幌大谷
723.97高橋 菜央 (2)旭川東
822.59泉谷 結 (1)帯広農業
920.97堀田 結 (2)札幌清田
1018.72江口 奈々夏 (2)札幌東商業
1118.57藤原 紗来 (2)岩見沢農業
1217.90佐々木 虹世 (2)美唄聖華
1315.73湯川 真琴 (2)名寄
1414.66陶 愛梨 (1)興部
NM前元 優花 (2)静内

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.37藤谷 凛子 (1)札幌大谷
230.11原田 玲杏 (1)美唄聖華
329.00平館 沙奈 (2)函館大妻
428.13簑島 茅来 (2)札幌第一
527.28久我 莉子 (2)札幌藻岩
627.04木戸 さくら (1)立命館慶祥
726.84諸沢 汐音 (1)小樽桜陽
825.48瀬尾 愛佳 (2)札幌東商業
924.63飯島 凛 (2)中標津農業
1024.30丸山 月羽 (2)旭川南
1123.85土 田 舞 (2)札幌大谷
1223.02藤谷 菜々子 (2)札幌北陵
1322.16角野 来実 (2)旭川明成

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138.72鈴木 芽生 (2)帯広農業
237.00岩崎 歩海 (2)函館水産
334.04梅木 麗 (2)市立函館
433.66舟木 愛公 (2)遠軽
525.84中田 生吹 (2)石狩南
625.38杉原 桃花 (2)静内
723.68斎藤 芽生 (2)夕張
821.82堺谷 奈月 (2)札幌白石
918.70川合 春菜 (2)小樽水産
1012.65後藤 花夏 (2)遠軽
1112.52上野 春菜 (2)小樽水産
DNS古賀 にこ (1)岩見沢緑陵
DNS君成田帆花 (1)静内
NM宮腰 麻涼 (1)札幌北陵
DNS小野 桃歌 (2)釧路江南

 

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位記録選手所属
135.99高橋 結衣 (2)札幌光星
234.20野村 実花 (2)函館大妻
333.85佐々木 紬 (2)静内
432.21鶴田 真桜 (2)函館工業
532.09早坂 明莉 (2)羽幌
629.14須摩 真奈美 (2)札幌藻岩
729.00君塚 柚祐 (1)霧多布
827.97小島 夢叶 (2)武修館
927.64北島 小夜 (1)岩見沢緑陵
1027.50喜井 萌枝 (1)帯広大谷
1126.69大場 茜璃 (2)千歳
1226.30森 愛梨 (2)北見柏陽
1325.55太田 千智 (1)札幌国際情報
1424.48小熊 美香莉 (1)苫小牧東
1523.15横山 倫花 (2)北見緑陵
1622.17相沢 菜々子 (1)興部

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位記録選手所属
136.09田中 乃愛 (2)恵庭南
234.84長田 裕香 (2)恵庭北
333.31秋山 琴音 (2)札幌厚別
432.11金谷 蓮美 (2)白樺学園
531.29石田 明佳 (2)北広島
630.79遠藤 萌 (2)帯広農業
729.32白土 理子 (1)市立函館
828.73相沢 菜々美 (1)興部
928.38松本 萌加 (1)東海大札幌
1028.26土田 萌結 (1)北広島
1128.22河原 愛紗 (1)富良野
1227.23石川 小夏 (1)伊達緑丘
1324.54森 華楓 (2)帯広南商業
1424.42小松 夏歩 (1)小樽潮陵
1523.99東峰 歩夢 (1)根室
1621.04馬場 友美 (1)岩見沢緑陵
1719.79上坂 海月 (1)美深

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.16野村 実花 (2)函館大妻
238.27高橋 結衣 (2)札幌光星
336.08長田 裕香 (2)恵庭北
435.32田中 乃愛 (2)恵庭南
534.87佐々木 紬 (2)静内
632.76金谷 蓮美 (2)白樺学園
732.75鶴田 真桜 (2)函館工業
832.24秋山 琴音 (2)札幌厚別
931.15遠藤 萌 (2)帯広農業
1031.03早坂 明莉 (2)羽幌
1130.06白土 理子 (1)市立函館
1229.80石田 明佳 (2)北広島

 

タイトルとURLをコピーしました