北海道高校新人陸上 2019【全道大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 北海道高等学校新人陸上競技大会
(2019年9月18日~20日)

画像

第35回 北海道高等学校新人陸上競技大会が2019年9月18日 (水) ~ 20日 (金) の3日間、函館千代台陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北海道高校新人陸上 結果・速報

2019年全道高校新人陸上_20190918~20190920

動画: RCM T

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 中尾 洋翔 旭川大学 旭川
2 11.23 安田 留伊 北見緑陵 北見
3 11.31 清水 秀一郎 恵庭北 札幌
4 11.32 速水 司 池田 十勝
5 11.36 栁瀬 友樹 市立札幌藻岩 札幌
6 11.50 斉藤 星夏 伊達緑丘 室蘭
7 11.56 木藤 良希 小樽桜陽 小樽
8 11.95 中川 隆成 滝川西 空知
9 12.06 土門 恭之 枝幸 名寄

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 町井 大城 北海道栄 室蘭
2 11.02 佐藤 友麻 恵庭南 札幌
3 11.20 武島 圭汰 旭川大学 旭川
4 11.28 佐藤 三太 函館工業 函館
5 11.35 仲野谷 集 札幌光星 札幌
6 11.61 岡田 京平 室蘭栄 室蘭
7 11.70 待永 幹 苫小牧南 室蘭
8 11.85 中野 仙太郎 遠別農業 名寄
DNS 滝本 勇樹 函館中部 函館

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 大坂 マクマニス将平 大樹 十勝
2 11.22 伊藤 大輝 釧路北陽 釧根
3 11.36 佐藤 柊介 函館工業 函館
4 11.40 阿部 麗 遠軽 北見
5 11.46 岡田 拓巳 帯広三条 十勝
6 11.53 斎藤 優我 北見北斗 北見
7 11.56 小野 翔哉 武修館 釧根
DNS 鈴木 貴斗 士別翔雲 名寄

男子 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 髙田 雄平 札幌南 札幌
2 11.08 二村 健斗 函館中部 函館
3 11.17 竹内 充吾 恵庭南 札幌
4 11.31 關口 一太 白樺学園 十勝
5 11.36 山根 大飛 釧路北陽 釧根
6 11.62 河原 楓 深川西 空知
7 11.68 小山 唯斗 網走南ケ丘 北見
DNS 阿部 拓海 札幌あすかぜ 札幌

男子 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 菊地 恭大 北海 札幌
2 10.97 松本 俊大 北海道栄 室蘭
3 11.09 丹野 珠璃 倶知安 小樽
4 11.29 萩野 颯太 釧路湖陵 釧根
5 11.34 轉石 蓮 北見北斗 北見
6 11.40 工藤 北登 函館大谷 函館
7 11.45 中村 瑞貴 東海大学付属 札幌
8 11.57 宮前 匠 羽幌 旭川

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 松本 虎流 旭川龍谷 旭川
2 11.41 小林 生承 立命館慶祥 札幌
3 11.57 井上 幸英 恵庭北 札幌
4 11.60 浅野 優輝 白樺学園 十勝
5 11.63 福岡 京大 札幌南 札幌
6 11.68 石岡 汰一 小樽潮陵 小樽
7 11.81 那須 奏杜 砂川 空知
8 11.85 渡邊 朔 登別明日 室蘭

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 澤田 健斗 北海 札幌
2 11.16 服部 冴汰郎 市立函館 函館
3 11.33 髙橋 寿弥 市立札幌清田 札幌
4 11.59 長島 楓磨 旭川龍谷 旭川
5 11.64 大杉 秀仁 札幌啓北商業 札幌
6 11.67 山岸 幸平 大麻 札幌
7 11.98 川井 駿弥 砂川 空知
DNS 石井 建太朗 網走南ケ丘 北見

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 松本 俊大 北海道栄 室蘭
2 11.06 菊地 恭大 北海 札幌
3 11.06 大坂 マクマニス将平 大樹 十勝
4 11.10 武島 圭汰 旭川大学 旭川
5 11.33 小林 生承 立命館慶祥 札幌
6 11.47 佐藤 柊介 函館工業 函館
7 11.51 萩野 颯太 釧路湖陵 釧根
DNS 服部 冴汰郎 市立函館 函館

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 町井 大城 北海道栄 室蘭
2 10.93 髙田 雄平 札幌南 札幌
3 10.98 二村 健斗 函館中部 函館
4 11.03 丹野 珠璃 倶知安 小樽
5 11.06 佐藤 友麻 恵庭南 札幌
6 11.22 竹内 充吾 恵庭南 札幌
7 11.23 佐藤 三太 函館工業 函館
8 11.38 井上 幸英 恵庭北 札幌

男子 100m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 中尾 洋翔 旭川大学 旭川
2 10.98 澤田 健斗 北海 札幌
3 11.22 髙橋 寿弥 市立札幌清田 札幌
4 11.30 伊藤 大輝 釧路北陽 釧根
5 11.35 安田 留伊 北見緑陵 北見
6 11.44 關口 一太 白樺学園 十勝
7 11.48 清水 秀一郎 恵庭北 札幌
DNS 松本 虎流 旭川龍谷 旭川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.37 中尾 洋翔 旭川大学 旭川
2 10.58 町井 大城 北海道栄 室蘭
3 10.66 髙田 雄平 札幌南 札幌
4 10.70 澤田 健斗 北海 札幌
5 10.83 松本 俊大 北海道栄 室蘭
6 10.83 二村 健斗 函館中部 函館
7 10.84 菊地 恭大 北海 札幌
8 10.84 丹野 珠璃 倶知安 小樽

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 佐藤 友麻 恵庭南 札幌
2 22.80 松田 瑛斗 北海 札幌
3 22.82 大杉 秀仁 札幌啓北商業 札幌
4 22.85 山下 裕大 千歳 札幌
5 23.21 川井 駿弥 砂川 空知
6 23.32 伊藤 大輝 釧路北陽 釧根
7 23.36 青山 琉哉 鹿追 十勝
DNS 松本 虎流 旭川龍谷 旭川

男子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.56 田久保 和輝 北海道栄 室蘭
2 23.14 中村 瑞貴 東海大学付属 札幌
3 23.18 戸井 脩裕 札幌第一 札幌
4 23.24 横溝 陽冬 市立札幌平岸 札幌
5 23.27 松下 慶祐 札幌白石 札幌
6 23.30 渡邊 朔 登別明日 室蘭
7 23.30 廣瀬 柊平 富良野緑峰 旭川
DNS 川上 航季 士別翔雲 名寄

男子 200m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 小林 生承 立命館慶祥 札幌
2 22.76 赤川 翼 釧路明輝 釧根
3 22.78 萩野 颯太 釧路湖陵 釧根
4 23.00 水上 弘貴 北広島 札幌
5 23.06 山岸 幸平 大麻 札幌
6 23.12 阿部 翔龍 滝川西 空知
7 23.58 山本 裕太 北見柏陽 北見
DNS 志田原 康太 北海道栄 室蘭

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 澤田 健斗 北海 札幌
2 22.44 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
3 22.73 竹内 充吾 恵庭南 札幌
4 22.89 山本 空士 富良野 旭川
5 23.17 山田 啓介 帯広農業 十勝
6 23.61 久保田 将也 帯広柏葉 十勝
7 24.22 工藤 丈 名寄 名寄

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.32 大坂 マクマニス将平 大樹 十勝
2 22.78 明 倫太郎 小樽潮陵 小樽
3 23.65 原田 基希 函館中部 函館
4 23.65 那須 奏杜 砂川 空知
5 23.92 野上 雷輝 函館工業 函館
6 24.28 芳賀 郁斗 遠別農業 名寄
DNS 阿部 拓海 札幌あすかぜ 札幌

男子 200m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.47 中尾 洋翔 旭川大学 旭川
2 22.78 木藤 良希 小樽桜陽 小樽
3 22.79 日景 海斗 武修館 釧根
4 22.84 佐藤 柊介 函館工業 函館
5 23.31 髙橋 悠希 北見北斗 北見
6 23.68 佐久間 晴也 小樽水産 小樽
7 24.20 長尾 康平 北見工 北見

男子 200m 予選7組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.93 髙田 雄平 札幌南 札幌
2 23.04 髙橋 寿弥 市立札幌清田 札幌
3 23.11 長島 楓磨 旭川龍谷 旭川
4 24.04 水口 雄太 北見北斗 北見
5 24.71 丸銭 海人 網走南ケ丘 北見
DNS 服部 冴汰郎 市立函館 函館
DNS 橋本 凌弥 白樺学園 十勝

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 大坂 マクマニス将平 大樹 十勝
2 22.14 田久保 和輝 北海道栄 室蘭
3 22.41 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
4 22.70 日景 海斗 武修館 釧根
5 22.83 木藤 良希 小樽桜陽 小樽
6 22.88 山下 裕大 千歳 札幌
7 23.06 戸井 脩裕 札幌第一 札幌
8 23.29 中村 瑞貴 東海大学付属 札幌

男子 200m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 佐藤 友麻 恵庭南 札幌
2 22.76 竹内 充吾 恵庭南 札幌
3 23.09 萩野 颯太 釧路湖陵 釧根
4 23.19 明 倫太郎 小樽潮陵 小樽
5 23.19 赤川 翼 釧路明輝 釧根
6 23.67 佐藤 柊介 函館工業 函館
7 24.10 原田 基希 函館中部 函館
DNS 中尾 洋翔 旭川大学 旭川

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 澤田 健斗 北海 札幌
2 22.62 髙田 雄平 札幌南 札幌
3 22.82 小林 生承 立命館慶祥 札幌
4 22.82 髙橋 寿弥 市立札幌清田 札幌
5 22.97 松田 瑛斗 北海 札幌
6 22.99 山本 空士 富良野 旭川
7 23.11 大杉 秀仁 札幌啓北商業 札幌
8 23.14 長島 楓磨 旭川龍谷 旭川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.64 大坂 マクマニス将平 大樹 十勝
2 21.70 澤田 健斗 北海 札幌
3 22.02 髙田 雄平 札幌南 札幌
4 22.17 佐藤 友麻 恵庭南 札幌
5 22.20 田久保 和輝 北海道栄 室蘭
6 22.44 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
7 22.61 竹内 充吾 恵庭南 札幌
8 22.95 日景 海斗 武修館 釧根

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.50 井澤 真 立命館慶祥 札幌
2 51.36 髙坂 蓮斗 札幌西 札幌
3 51.79 備前 武 函館中部 函館
4 52.20 戸井 脩裕 札幌第一 札幌
5 52.79 小野田 優翔 旭川工業 旭川
6 53.10 平山 瑛二郎 旭川東 旭川
7 53.27 川口 拓実 函館大付有斗 函館
8 55.26 金田 麗生 北見工 北見

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.85 西元寺 遼介 札幌南 札幌
2 52.10 三上 航平 函館大付有斗 函館
3 52.62 松谷 息吹 立命館慶祥 札幌
4 53.38 大道 瑛斗 旭川大学 旭川
5 54.16 五十嵐 友基 岩見沢東 空知
6 54.16 小原 輝人 帯広農業 十勝
7 57.69 工藤 丈 名寄 名寄
DNS 村下 龍芽 函館工業 函館

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.79 矢口 直利 北見北斗 北見
2 51.88 小野 謙太 北海 札幌
3 52.21 吉田 隼 恵庭南 札幌
4 53.75 阿部 翔龍 滝川西 空知
5 54.50 小渡 翔喜 岩見沢東 空知
6 56.85 竹内 大翔 北見商 北見
DNS 因幡 一希 札幌北陵 札幌
DNS 野澤 竜星 大樹 十勝

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.63 城 北斗 北海 札幌
2 50.81 橋本 凌弥 白樺学園 十勝
3 51.57 水上 弘貴 北広島 札幌
4 52.27 千田 龍之介 大麻 札幌
5 53.00 谷内 太陽 釧路湖陵 釧根
6 53.54 武田 悠 旭川南 旭川
7 54.44 小野 晋 北見北斗 北見
DNS 井上 怜信 大谷室蘭 室蘭

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.93 下地 涼太 小樽潮陵 小樽
2 51.90 西城 翔唯 函館大谷 函館
3 52.14 涌嶋 康輝 釧路江南 釧根
4 52.52 山本 裕太 北見柏陽 北見
5 52.62 野崎 虎大郎 帯広大谷 十勝
6 53.32 畠山 拓人 札幌東 札幌
7 55.11 佐伯 昌矢 滝川西 空知
DNS 志田原 康太 北海道栄 室蘭

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.54 西村 龍偉 北海道栄 室蘭
2 51.64 明 倫太郎 小樽潮陵 小樽
3 51.94 山下 竜司 恵庭南 札幌
4 52.12 北川 悠太 恵庭北 札幌
5 52.44 黒田 恒太 釧路江南 釧根
6 53.72 土谷 怜央 江差 函館
7 54.44 甫 将輝 室蘭栄 室蘭
DNS 尾崎 匠 士別翔雲 名寄

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
2 51.48 永井 雅樹 白樺学園 十勝
3 51.90 三浦 大治郎 千歳 札幌
4 51.93 篠原 ラピス真 旭川東 旭川
5 52.14 後藤 瞬良 市立札幌開成 札幌
6 52.22 中塚 雄大 小樽水産 小樽
7 52.52 篠原 蓮旺 網走南ケ丘 北見
8 53.11 川上 航季 士別翔雲 名寄

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.25 井澤 真 立命館慶祥 札幌
2 50.67 橋本 凌弥 白樺学園 十勝
3 51.29 三上 航平 函館大付有斗 函館
4 51.46 下地 涼太 小樽潮陵 小樽
5 51.97 明 倫太郎 小樽潮陵 小樽
6 52.02 三浦 大治郎 千歳 札幌
7 52.23 北川 悠太 恵庭北 札幌
DQ 吉田 隼 恵庭南 札幌

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.99 西村 龍偉 北海道栄 室蘭
2 50.01 西元寺 遼介 札幌南 札幌
3 50.02 山下 竜司 恵庭南 札幌
4 50.06 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
5 50.58 西城 翔唯 函館大谷 函館
6 51.57 小野 謙太 北海 札幌
7 52.58 涌嶋 康輝 釧路江南 釧根
8 52.92 後藤 瞬良 市立札幌開成 札幌

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.02 矢口 直利 北見北斗 北見
2 50.37 城 北斗 北海 札幌
3 50.81 永井 雅樹 白樺学園 十勝
4 51.15 髙坂 蓮斗 札幌西 札幌
5 51.66 備前 武 函館中部 函館
6 52.48 水上 弘貴 北広島 札幌
7 52.61 松谷 息吹 立命館慶祥 札幌
DNS 篠原 ラピス真 旭川東 旭川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 井澤 真 立命館慶祥 札幌
2 49.53 矢口 直利 北見北斗 北見
3 49.77 城 北斗 北海 札幌
4 50.24 橋本 凌弥 白樺学園 十勝
5 50.31 本間 寛大 室蘭清水丘 室蘭
6 50.44 西元寺 遼介 札幌南 札幌
7 50.50 山下 竜司 恵庭南 札幌
8 50.99 西村 龍偉 北海道栄 室蘭

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.63 西田 知輝 檜山北 函館
2 2:03.74 清水 晴斗 北海 札幌
3 2:03.82 下地 涼太 小樽潮陵 小樽
4 2:04.19 渥美 諭 大麻 札幌
5 2:09.38 村山 巧馬 釧路北陽 釧根
6 2:10.91 大出 正昭 帯広大谷 十勝
7 2:19.34 下津 太一 深川西 空知
DNS 三村 輝 千歳 札幌

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.48 菅原 広希 札幌日本大学 札幌
2 2:04.08 小笹 陽輝 札幌南 札幌
3 2:04.15 篠原 佑弥 札幌大谷 札幌
4 2:04.57 中塚 雄大 小樽水産 小樽
5 2:05.91 楠美 温大 旭川南 旭川
6 2:07.25 小寺 恭平 札幌第一 札幌
7 2:09.58 本田 歩夢 釧路湖陵 釧根
8 2:21.28 鈴木 悠真 名寄 名寄

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.44 間山 隼佑 浦河 室蘭
2 2:07.36 横山 麻瑛 北海道栄 室蘭
3 2:07.44 鹿野 義士 旭川西 旭川
4 2:07.49 涌嶋 康輝 釧路江南 釧根
5 2:09.25 松橋 空太郎 白樺学園 十勝
6 2:10.30 原田 颯 市立札幌旭丘 札幌
7 2:11.16 栗山 知士 旭川実業 旭川
8 2:16.84 干川 遼魁 網走南ケ丘 北見

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.28 岡部 滉 北海道栄 室蘭
2 2:04.82 後藤 爽生 旭川東 旭川
3 2:05.64 黒田 恒太 釧路江南 釧根
4 2:05.96 髙橋 洸成 別海 釧根
5 2:09.71 澤田 慶悟 旭川西 旭川
6 2:10.29 樋口 集音 大樹 十勝
7 2:11.10 二宮 涼太 遠軽 北見
DNS 永島 悠平 札幌山の手 札幌

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.07 山﨑 皓平 札幌南 札幌
2 2:03.33 佐々木 健成 市立函館 函館
3 2:04.47 齋藤 祥平 札幌平岡 札幌
4 2:05.43 山内 一摩 岩見沢緑陵 空知
5 2:15.90 須藤 海斗 北見北斗 北見
DNS 井上 恒希 遠軽 北見
DNS 吉川 元 帯広農業 十勝
DNS 齊藤 有哉 札幌山の手 札幌

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.94 川村 悠馬 函館工業 函館
2 2:04.84 五十嵐 友基 岩見沢東 空知
3 2:06.45 森本 来 札幌光星 札幌
4 2:10.41 三十尾 航大 帯広柏葉 十勝
5 2:11.93 尾崎 匠 士別翔雲 名寄
6 2:19.13 羽田野 歩夢 北見商 北見
DNS 黒田 太洋 滝川西 空知
DNS 井上 怜信 大谷室蘭 室蘭

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.80 齊藤 匠馬 市立札幌旭丘 札幌
2 2:02.86 五島 圭祐 函館中部 函館
3 2:03.11 射水 健人 札幌手稲 札幌
4 2:04.36 夏井 飛翔 帯広大谷 十勝
5 2:08.24 渡部 拓斗 小樽潮陵 小樽
6 2:09.68 佐藤 翔 北見商 北見
7 2:13.74 髙橋 昇聖 札幌英藍 札幌
8 2:15.35 伊藤 勇斗 士別翔雲 名寄

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.97 菅原 広希 札幌日本大学 札幌
2 2:02.04 射水 健人 札幌手稲 札幌
3 2:02.55 清水 晴斗 北海 札幌
4 2:04.31 渥美 諭 大麻 札幌
5 2:06.18 下地 涼太 小樽潮陵 小樽
6 2:08.22 鹿野 義士 旭川西 旭川
7 2:09.34 西田 知輝 檜山北 函館
8 2:12.14 佐々木 健成 市立函館 函館

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.00 間山 隼佑 浦河 室蘭
2 2:01.49 山﨑 皓平 札幌南 札幌
3 2:02.13 中塚 雄大 小樽水産 小樽
4 2:02.71 黒田 恒太 釧路江南 釧根
5 2:03.41 後藤 爽生 旭川東 旭川
6 2:03.83 岡部 滉 北海道栄 室蘭
7 2:08.07 五十嵐 友基 岩見沢東 空知
8 2:15.14 齋藤 祥平 札幌平岡 札幌

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.01 齊藤 匠馬 市立札幌旭丘 札幌
2 2:01.46 川村 悠馬 函館工業 函館
3 2:01.63 篠原 佑弥 札幌大谷 札幌
4 2:02.79 小笹 陽輝 札幌南 札幌
5 2:05.59 五島 圭祐 函館中部 函館
6 2:05.84 夏井 飛翔 帯広大谷 十勝
7 2:06.41 横山 麻瑛 北海道栄 室蘭
8 2:08.33 森本 来 札幌光星 札幌

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.18 菅原 広希 札幌日本大学 札幌
2 1:59.50 間山 隼佑 浦河 室蘭
3 2:00.15 射水 健人 札幌手稲 札幌
4 2:00.52 山﨑 皓平 札幌南 札幌
5 2:02.71 中塚 雄大 小樽水産 小樽
6 2:03.22 川村 悠馬 函館工業 函館
7 2:03.86 篠原 佑弥 札幌大谷 札幌
8 2:12.56 齊藤 匠馬 市立札幌旭丘 札幌

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.03 菅原 広希 札幌日本大学 札幌
2 4:12.20 宮川 悠希 東海大学付属 札幌
3 4:12.39 浦田 陽聖 北見緑陵 北見
4 4:15.51 後藤 爽生 旭川東 旭川
5 4:15.91 川村 悠馬 函館工業 函館
6 4:21.41 楠美 温大 旭川南 旭川
7 4:21.42 葛西 斗哉 小樽桜陽 小樽
8 4:22.06 平田 大智 釧路江南 釧根
9 4:23.70 松田 陽太 北見柏陽 北見
10 4:28.80 沼澤 諒都 千歳 札幌
11 4:30.35 堀籠 翔太 帯広柏葉 十勝
12 4:35.23 菊村 城 函館中部 函館
13 4:41.31 松下 侍元 枝幸 名寄
14 4:44.29 下津 太一 深川西 空知

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.28 永島 悠平 札幌山の手 札幌
2 4:13.53 小寺 恭平 札幌第一 札幌
3 4:13.59 小笹 陽輝 札幌南 札幌
4 4:13.63 渥美 諭 大麻 札幌
5 4:14.58 船越 塁 苫小牧東 室蘭
6 4:16.62 西村 拓人 室蘭栄 室蘭
7 4:18.67 塩崎 倖助 旭川大学 旭川
8 4:22.43 五十嵐 恵樹 東海大学付属 札幌
9 4:24.60 藤原 永遠 名寄 名寄
10 4:24.70 萩澤 祐大 札幌英藍 札幌
11 4:26.89 小浅 匠翔 函館中部 函館
12 4:29.76 久保 尚輝 滝川西 空知
13 4:31.33 阿部 和憲 釧路湖陵 釧根
14 4:37.13 原 大拓 北見北斗 北見

男子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.31 森田 大介 札幌山の手 札幌
2 4:14.37 豊福 学士 旭川西 旭川
3 4:14.72 浅田 大晴 白樺学園 十勝
4 4:15.02 篠原 佑弥 札幌大谷 札幌
5 4:16.20 山本 剛 帯広三条 十勝
6 4:17.75 柴田 俊亮 札幌第一 札幌
7 4:20.37 髙橋 洸成 別海 釧根
8 4:21.33 栗山 知士 旭川実業 旭川
9 4:22.17 佐々木 健成 市立函館 函館
10 4:22.27 堀籠 錬磨 北海道栄 室蘭
11 4:35.16 船山 柚樹 小樽潮陵 小樽
12 4:36.68 井尾 純輝 網走南ケ丘 北見
13 4:41.07 山平 大輔 霧多布 釧根
14 4:59.00 大村 壮矢 小樽水産 小樽

男子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.05 桝田 樹 札幌日本大学 札幌
2 4:10.72 平田 純也 大樹 十勝
3 4:12.98 黒田 太洋 滝川西 空知
4 4:16.19 松橋 空太郎 白樺学園 十勝
5 4:16.96 間山 隼佑 浦河 室蘭
6 4:17.01 佐藤 亘 札幌手稲 札幌
7 4:20.84 横地 幹太 北見緑陵 北見
8 4:27.82 金澤 和哉 札幌創成 札幌
9 4:31.41 小林 祐也 音更 十勝
10 4:31.77 鶉橋 優斗 札幌北陵 札幌
11 4:33.72 遠藤 涼平 北見北斗 北見
12 4:38.52 石川 大将 名寄 名寄
DNS 山内 一摩 岩見沢緑陵 空知

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.92 宮川 悠希 東海大学付属 札幌
2 4:01.13 浦田 陽聖 北見緑陵 北見
3 4:01.65 森田 大介 札幌山の手 札幌
4 4:03.35 永島 悠平 札幌山の手 札幌
5 4:05.91 桝田 樹 札幌日本大学 札幌
6 4:06.32 黒田 太洋 滝川西 空知
7 4:08.44 小笹 陽輝 札幌南 札幌
8 4:09.18 平田 純也 大樹 十勝
9 4:09.22 菅原 広希 札幌日本大学 札幌
10 4:09.47 豊福 学士 旭川西 旭川
11 4:11.01 浅田 大晴 白樺学園 十勝
12 4:15.28 小寺 恭平 札幌第一 札幌
13 4:15.48 渥美 諭 大麻 札幌
14 4:16.93 後藤 爽生 旭川東 旭川
15 4:20.61 船越 塁 苫小牧東 室蘭
16 4:26.97 篠原 佑弥 札幌大谷 札幌

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.62 坂井 大和 札幌日本大学 札幌
2 15:54.54 菅 優汰 滝川西 空知
3 16:35.79 山本 剛 帯広三条 十勝
4 16:51.16 金澤 和哉 札幌創成 札幌
5 16:53.50 三本木 嵩将 倶知安 小樽
6 16:54.88 塩崎 倖助 旭川大学 旭川
7 16:56.74 加賀谷 拡毅 滝川西 空知
8 16:59.02 佐藤 祐太朗 札幌北 札幌
9 17:04.00 吉田 将人 旭川北 旭川
10 17:09.68 佐藤 健臣 室蘭栄 室蘭
11 17:11.39 瀧本 淳史 札幌創成 札幌
12 17:13.17 堀籠 翔太 帯広柏葉 十勝
13 17:13.52 大津 武琉 釧路江南 釧根
14 17:31.05 船山 柚樹 小樽潮陵 小樽
15 17:36.11 星 温樹 函館中部 函館
16 17:36.40 細川 懐生 札幌白石 札幌
17 17:37.86 石川 大将 名寄 名寄
18 17:51.73 髙橋 颯樹 札幌手稲 札幌
19 17:58.07 中川 結介 釧路湖陵 釧根
20 18:06.22 高谷 怜士 函館工業 函館
21 18:15.31 乃一 優真 釧路工 釧根
22 18:22.05 山下 大斗 札幌国際情報 札幌
23 18:34.40 北 陽斗 登別明日 室蘭
24 18:52.44 白井 陽貴 小樽潮陵 小樽
DNS 田川 善 札幌北 札幌
DNS 沼達 悠 岩見沢緑陵 空知
DNS 金澤 怜志 別海 釧根

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.04 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手 札幌
2 15:24.65 宮武 和矢 北海道栄 室蘭
3 15:27.04 浅田 大晴 白樺学園 十勝
4 15:50.78 竹田 康之助 東海大学付属 札幌
5 16:05.53 山﨑 樹羅 池田 十勝
6 16:16.13 阪本 亮太 北海道栄 室蘭
7 16:21.01 阿部 太陽 札幌日本大学 札幌
8 16:22.08 浅水 優人 遠軽 北見
9 16:27.88 平田 純也 大樹 十勝
10 16:30.88 佐藤 魁良寸 札幌稲雲 札幌
11 16:44.36 戸島 佑斗 北見北斗 北見
12 16:47.77 小林 健人 旭川大学 旭川
13 16:53.41 太田 晴也 札幌厚別 札幌
14 16:56.84 藤原 永遠 名寄 名寄
15 16:58.70 山本 晴来 函館中部 函館
16 17:03.59 谷口 浩輔 士別翔雲 名寄
17 17:05.25 吉田 健人 旭川西 旭川
18 17:14.41 長島 響 七飯 函館
19 17:19.72 増田 賢人 札幌西 札幌
20 17:35.77 田邊 駿也 網走桂陽 北見
21 18:11.09 平賀 龍弥 斜里 北見
DNS 横地 幹太 北見緑陵 北見
DNS 鈴木 颯人 北見緑陵 北見
DNS 釜谷 芽空 東海大学付属 札幌
DNS 島田 拓 札幌山の手 札幌
DNS 中西 人士 白樺学園 十勝
DNS 豊福 学士 旭川西 旭川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.83 松井 聰 立命館慶祥 札幌
2 15.95 森 幹人 大麻 札幌
3 15.96 佐藤 優哉 北海 札幌
4 16.32 田村 夢翔 函館大付有斗 函館
5 16.43 佐藤 碧惟 本別 十勝
6 16.79 阿部 僚平 室蘭清水丘 室蘭
7 17.38 赤本 涼太 遠別農業 名寄
8 17.45 松澤 應 旭川西 旭川

男子 110mH 予選 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.98 山内 雅弥 大谷室蘭 室蘭
2 16.31 山下 寛大 札幌東 札幌
3 16.45 吉野 広大 函館高専 函館
4 16.53 木村 涼太 札幌南 札幌
5 17.86 中島 幹人 恵庭北 札幌
6 18.08 小野 遥久 旭川大学 旭川
7 19.10 倉澤 誠梧 別海 釧根
8 21.69 阿部 洸 滝川西 空知

男子 110mH 予選 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.93 田中 総士 札幌第一 札幌
2 15.95 馬塀 優介 北海道栄 室蘭
3 16.76 河野 渓人 帯広柏葉 十勝
4 17.10 髙橋 翼 札幌北 札幌
5 18.07 中村 匠 函館工業 函館
6 20.41 阿部 伸太郎 岩見沢東 空知
DQ 川島 康明 旭川大学 旭川
DNS 高橋 駿希 白樺学園 十勝

男子 110mH 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.10 廣冨 礼生 広尾 十勝
2 16.14 茂治 快飛 岩見沢緑陵 空知
3 16.24 齋藤 光希 市立札幌新川 札幌
4 17.16 工藤 蓮 北見商 北見
5 17.72 下村 隼生 小樽水産 小樽
6 17.96 米川 諒 釧路工 釧根
7 18.31 佐藤 真雄 函館西・稜北 函館
8 19.94 小松 拓未 釧路北陽 釧根

男子 110mH 予選 5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.17 森山 陸 北見北斗 北見
2 16.49 山館 智哉 恵庭南 札幌
3 16.57 小幡 拓海 函館工業 函館
4 16.77 澤崎 太一 大麻 札幌
5 17.21 落安 康太 浦河 室蘭
6 17.92 長谷川 悠星 岩見沢緑陵 空知
7 18.63 松井 翔飛 函館高専 函館
8 19.81 嶋 蒼真 稚内 名寄

男子 110mH 予選 6組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 川岡 士真 北海 札幌
2 16.56 山下 和馬 市立札幌新川 札幌
3 17.33 原田 輝 市立札幌旭丘 札幌
4 17.72 髙橋 悠希 北見北斗 北見
5 18.07 飯山 颯太 中標津 釧根
6 18.63 山田 翔也 紋別 北見
DNS 増澤 智哉 白樺学園 十勝

男子 110mH 予選 7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.85 髙松 航平 東海大学付属 札幌
2 16.58 益子 暖基 釧路江南 釧根
3 16.94 片岡 涼 名寄 名寄
4 19.00 小池 悠太 帯広緑陽 十勝
5 19.50 熊谷 明日翔 旭川明成 旭川
6 20.90 西多 優作 網走南ケ丘 北見
DNS 飯山 晃多 札幌月寒 札幌

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.84 松井 聰 立命館慶祥 札幌
2 15.92 廣冨 礼生 広尾 十勝
3 16.00 森山 陸 北見北斗 北見
4 16.21 木村 涼太 札幌南 札幌
5 16.39 山下 和馬 市立札幌新川 札幌
6 16.54 小幡 拓海 函館工業 函館
7 16.90 河野 渓人 帯広柏葉 十勝
8 17.11 山館 智哉 恵庭南 札幌

男子 110mH 準決勝 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 山内 雅弥 大谷室蘭 室蘭
2 15.70 森 幹人 大麻 札幌
3 15.91 田中 総士 札幌第一 札幌
4 15.99 田村 夢翔 函館大付有斗 函館
5 16.00 佐藤 優哉 北海 札幌
6 16.04 齋藤 光希 市立札幌新川 札幌
7 16.43 茂治 快飛 岩見沢緑陵 空知
8 17.09 原田 輝 市立札幌旭丘 札幌

男子 110mH 準決勝 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 髙松 航平 東海大学付属 札幌
2 15.57 川岡 士真 北海 札幌
3 15.97 馬塀 優介 北海道栄 室蘭
4 16.00 益子 暖基 釧路江南 釧根
5 16.08 山下 寛大 札幌東 札幌
6 16.13 佐藤 碧惟 本別 十勝
7 16.32 片岡 涼 名寄 名寄
8 16.41 吉野 広大 函館高専 函館

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 山内 雅弥 大谷室蘭 室蘭
2 15.34 髙松 航平 東海大学付属 札幌
3 15.57 川岡 士真 北海 札幌
4 15.76 廣冨 礼生 広尾 十勝
5 15.86 松井 聰 立命館慶祥 札幌
6 16.08 田中 総士 札幌第一 札幌
7 16.08 森 幹人 大麻 札幌
8 16.36 馬塀 優介 北海道栄 室蘭

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.88 馬塀 優介 北海道栄 室蘭
2 1:02.09 田村 夢翔 函館大付有斗 函館
3 1:02.56 近岡 隼 帯広農業 十勝
4 1:03.62 下村 隼生 小樽水産 小樽
5 1:06.79 栃木 翔海 夕張 空知
6 1:07.34 佐伯 昌矢 滝川西 空知
DQ 岡崎 哲大 士別翔雲 名寄
DQ 佐藤 碧惟 本別 十勝

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.21 松井 聰 立命館慶祥 札幌
2 1:01.10 川口 拓実 函館大付有斗 函館
3 1:01.70 山下 寛大 札幌東 札幌
4 1:02.17 坪川 英愛 札幌国際情報 札幌
5 1:06.74 酒寄 典弘 帯広柏葉 十勝
6 1:08.15 小野 稜真 稚内 名寄
DNS 篠原 ラピス真 旭川東 旭川
DNS 山館 智哉 恵庭南 札幌

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.92 城 北斗 北海 札幌
2 1:01.03 篠原 蓮旺 網走南ケ丘 北見
3 1:02.28 牧野 瞬輝 札幌北陵 札幌
4 1:02.70 西田 海人 恵庭南 札幌
5 1:02.82 熊谷 柊飛 標茶 釧根
6 1:06.86 小圷 宣輝 帯広柏葉 十勝
7 1:18.20 丸山 拓実 小樽潮陵 小樽
DNS 工藤 蓮 北見商 北見

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.91 片岡 涼 名寄 名寄
2 59.68 髙橋 翼 札幌北 札幌
3 1:00.30 益子 暖基 釧路江南 釧根
4 1:01.96 市澤 大暉 釧路湖陵 釧根
5 1:02.03 平山 瑛二郎 旭川東 旭川
6 1:02.34 中島 大介 八雲 函館
7 1:05.33 高橋 駿希 白樺学園 十勝
8 1:10.09 小松 義和 小樽潮陵 小樽

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.97 木村 涼太 札幌南 札幌
2 59.21 谷内 太陽 釧路湖陵 釧根
3 1:00.29 森山 陸 北見北斗 北見
4 1:02.90 倉良 優杜 札幌北陵 札幌
5 1:03.13 飯野 正麻 旭川工業 旭川
6 1:03.19 村山 礼於 札幌南陵 札幌
7 1:10.27 菊地 一輝 遠軽 北見
DNS 田久保 和輝 北海道栄 室蘭

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.33 長井 基 北海 札幌
2 59.40 阿部 僚平 室蘭清水丘 室蘭
3 1:00.18 茂木 翔馬 札幌あすかぜ 札幌
4 1:02.43 長谷川 輝心 江別 札幌
5 1:04.79 久保 宏貴 釧路北陽 釧根
6 1:09.79 古川 周志 網走南ケ丘 北見
DNS 殿山 凌平 旭川大学 旭川

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 西元寺 遼介 札幌南 札幌
2 59.30 林 大聖 江別 札幌
3 1:02.14 小幡 拓海 函館工業 函館
4 1:02.48 笹木 颯太 砂川 空知
5 1:02.74 茂治 快飛 岩見沢緑陵 空知
6 1:04.00 金田 麗生 北見工 北見
7 1:04.48 小野 遥久 旭川大学 旭川

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.98 谷内 太陽 釧路湖陵 釧根
2 58.18 益子 暖基 釧路江南 釧根
3 58.79 田村 夢翔 函館大付有斗 函館
4 59.22 長井 基 北海 札幌
5 59.45 髙橋 翼 札幌北 札幌
6 1:00.49 片岡 涼 名寄 名寄
7 1:02.13 平山 瑛二郎 旭川東 旭川
8 1:02.25 牧野 瞬輝 札幌北陵 札幌

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 城 北斗 北海 札幌
2 55.67 馬塀 優介 北海道栄 室蘭
3 56.05 松井 聰 立命館慶祥 札幌
4 59.60 川口 拓実 函館大付有斗 函館
5 1:00.37 篠原 蓮旺 網走南ケ丘 北見
6 1:00.79 坪川 英愛 札幌国際情報 札幌
7 1:05.21 小幡 拓海 函館工業 函館
8 1:06.47 山下 寛大 札幌東 札幌

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.74 西元寺 遼介 札幌南 札幌
2 58.36 森山 陸 北見北斗 北見
3 58.54 林 大聖 江別 札幌
4 59.08 阿部 僚平 室蘭清水丘 室蘭
5 1:00.64 木村 涼太 札幌南 札幌
6 1:01.63 茂木 翔馬 札幌あすかぜ 札幌
7 1:04.93 近岡 隼 帯広農業 十勝
8 1:06.46 市澤 大暉 釧路湖陵 釧根

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 西元寺 遼介 札幌南 札幌
2 54.15 城 北斗 北海 札幌
3 54.62 馬塀 優介 北海道栄 室蘭
4 55.62 谷内 太陽 釧路湖陵 釧根
5 56.23 松井 聰 立命館慶祥 札幌
6 56.79 益子 暖基 釧路江南 釧根
7 57.65 森山 陸 北見北斗 北見
8 59.98 林 大聖 江別 札幌

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:46.03 三本木 嵩将 倶知安 小樽
2 10:53.01 木口 秋馬 標茶 釧根
3 11:01.95 沼田 倫 士別翔雲 名寄
4 11:06.42 佐藤 翔 北見商 北見
5 11:06.43 星野 晃汰 遠軽 北見
6 11:08.84 山﨑 楽斗 北見北斗 北見
7 11:10.95 米本 海斗 滝川 空知
8 11:10.95 長澤 快 鹿追 十勝
9 11:14.78 平田 大智 釧路江南 釧根
10 11:15.65 白井 健太郎 稚内 名寄
11 11:15.86 藤川 峻輔 釧路北陽 釧根
12 11:26.86 内藤 武揚 小樽潮陵 小樽
13 11:29.37 北 陽斗 登別明日 室蘭
14 11:29.77 石田 太希 稚内 名寄
15 11:33.42 大塚 悠生 岩見沢農 空知
16 11:46.39 湯浅 稜大 岩見沢東 空知
17 11:49.86 山田 尋斗 小樽潮陵 小樽
18 12:41.18 岡田 空良 室蘭東翔 室蘭
DNS 泉 渋起 別海 釧根

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.20 田川 善 札幌北 札幌
2 10:16.33 沼達 悠 岩見沢緑陵 空知
3 10:28.24 船越 塁 苫小牧東 室蘭
4 10:33.27 谷口 涼介 大麻 札幌
5 10:34.87 田邊 駿也 網走桂陽 北見
6 10:37.64 鎌田 和真 知内 函館
7 10:37.65 井谷 航晟 札幌南 札幌
8 10:39.93 本間 祐大 札幌第一 札幌
9 10:54.85 浦場 陸 石狩翔陽 札幌
10 10:58.79 根本 将希 帯広柏葉 十勝
11 10:59.49 五十嵐 乃地 清水 十勝
12 11:00.12 吉田 大起 別海 釧根
13 11:00.48 河合 琢磨 札幌琴似工業 札幌
14 11:04.73 原田 聖矢 旭川実業 旭川
15 11:05.56 眞坂 佳希 旭川工業 旭川
16 11:06.04 瀧本 淳史 札幌創成 札幌
17 11:17.79 小笠原 幸男 旭川永嶺 旭川
18 11:48.44 山下 大斗 札幌国際情報 札幌
DNS 星野 純輝 旭川東 旭川

男子 3000mSC 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.14 森本 凌功 白樺学園 十勝
2 10:00.62 本多 脩馬 帯広農業 十勝
3 10:06.23 佐藤 魁良寸 札幌稲雲 札幌
4 10:12.53 長島 響 七飯 函館
5 10:20.52 山本 晴来 函館中部 函館
6 10:25.88 佐藤 祐太朗 札幌北 札幌
7 10:36.25 太田 晴也 札幌厚別 札幌
8 10:37.57 岡﨑 生晴 札幌手稲 札幌
9 10:47.97 川嶋 日陽 帯広農業 十勝
10 10:50.01 平賀 龍弥 斜里 北見
11 10:54.01 井上 恒希 遠軽 北見
12 11:30.56 辻 凱玖斗 函館中部 函館
DNS 小野 英太郎 東海大学付属 札幌
DNS 中西 人士 白樺学園 十勝
DNS 其浦 翔 函館工業 函館
DNS 野田 銀 札幌山の手 札幌
DNS 坂本 凌太郎 札幌山の手 札幌
DNS 平沼 連 東海大学付属 札幌

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:39.20 髙野 翔斗 札幌白石 札幌
2 24:42.83 山田 龍之介 室蘭工 室蘭
3 25:16.27 安藤 築 苫小牧工 室蘭
4 25:16.30 三浦 和馬 釧路湖陵 釧根
5 26:33.96 石橋 歩大 帯広柏葉 十勝
6 26:44.86 大村 遼太 伊達緑丘 室蘭
7 26:47.51 大津 武琉 釧路江南 釧根
8 27:18.35 岩原 聖 女満別 北見
9 28:01.09 常木 大遥 札幌白石 札幌
10 29:18.77 髙橋 秀斗 札幌北陵 札幌
11 31:17.61 鎌田 凌央飛 紋別 北見
12 31:19.24 浦滝 信吾 滝川西 空知
13 32:58.18 喜多 祐貴 旭川明成 旭川
14 34:10.85 西山 桃矢 江差 函館
DQ 水上 琉成 名寄 名寄
DQ 小椋 楓真 白樺学園 十勝
DQ 森田 朝陽 帯広柏葉 十勝
DQ 蒔田 勝久 札幌啓北商業 札幌
DQ 荒木 悠 遠別農業 名寄
DQ 菅原 皐誠 釧路湖陵 釧根
DNS 田中 蓮 函館中部 函館

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.25 函館工業 函館工業
2 44.39 旭川東 旭川東
3 44.64 武修館 武修館
4 44.73 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
5 44.91 富良野 富良野
6 44.98 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
7 46.03 北見工 北見工
8 47.48 遠別農業 遠別農業
DQ 旭川大学 旭川大学

男子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.70 北海道栄 北海道栄
2 43.56 恵庭北 恵庭北
3 44.04 釧路湖陵 釧路湖陵
4 44.69 伊達緑丘 伊達緑丘
5 45.59 札幌大谷 札幌大谷
6 45.64 滝川西 滝川西
7 46.27 釧路江南 釧路江南
8 47.65 足寄 足寄
DQ 枝幸 枝幸

男子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.65 恵庭南 恵庭南
2 43.24 白樺学園 白樺学園
3 44.24 札幌北陵 札幌北陵
4 44.62 広尾 広尾
5 44.95 旭川工業 旭川工業
6 45.52 砂川 砂川
7 46.23 北見商 北見商
DNS 網走南ケ丘 網走南ケ丘

男子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.85 立命館慶祥 立命館慶祥
2 43.41 大谷室蘭 大谷室蘭
3 44.11 函館大谷 函館大谷
4 44.30 室蘭栄 室蘭栄
5 44.93 大麻 大麻
6 45.02 北見柏陽 北見柏陽
7 45.05 帯広柏葉 帯広柏葉
8 46.17 小樽水産 小樽水産

男子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.83 北海 北海
2 43.39 北見北斗 北見北斗
3 44.72 別海 別海
4 44.76 千歳 千歳
5 45.02 札幌東陵 札幌東陵
6 45.81 倶知安 倶知安
7 45.86 士別翔雲 士別翔雲
DQ 帯広農業 帯広農業

男子 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.55 札幌南 札幌南
2 44.62 函館中部 函館中部
3 44.66 札幌稲雲 札幌稲雲
4 44.83 帯広三条 帯広三条
5 45.11 帯広大谷 帯広大谷
6 46.09 登別明日 登別明日
7 46.22 静内 静内
DQ 函館大付有斗 函館大付有斗

男子 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.75 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌
2 44.12 小樽潮陵 小樽潮陵
3 44.16 市立函館 市立函館
4 44.16 札幌第一 札幌第一
5 44.75 市立札幌平岸 市立札幌平岸
6 45.80 釧路明輝 釧路明輝
7 46.29 札幌東 札幌東
DQ 北見緑陵 北見緑陵

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.78 立命館慶祥 立命館慶祥
2 42.95 北海 北海
3 43.64 北見北斗 北見北斗
4 44.12 大谷室蘭 大谷室蘭
5 44.78 函館大谷 函館大谷
6 44.89 釧路湖陵 釧路湖陵
7 45.11 札幌第一 札幌第一
8 45.63 別海 別海

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.01 恵庭南 恵庭南
2 43.68 函館工業 函館工業
3 43.73 函館中部 函館中部
4 43.93 恵庭北 恵庭北
5 44.35 白樺学園 白樺学園
6 44.63 室蘭栄 室蘭栄
7 44.80 札幌稲雲 札幌稲雲
8 45.86 市立函館 市立函館

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.00 北海道栄 北海道栄
2 43.56 札幌南 札幌南
3 45.33 小樽潮陵 小樽潮陵
4 45.49 札幌北陵 札幌北陵
5 45.92 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌
6 46.59 旭川東 旭川東
7 47.11 広尾 広尾
DQ 武修館 武修館

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.16 北海道栄 北海道栄
2 42.39 恵庭南 恵庭南
3 42.58 北海 北海
4 43.06 札幌南 札幌南
5 43.13 函館工業 函館工業
6 43.54 北見北斗 北見北斗
7 43.63 函館中部 函館中部
8 51.57 立命館慶祥 立命館慶祥

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.62 伊達緑丘 伊達緑丘
2 3:40.77 小樽水産 小樽水産
3 3:42.36 網走南ケ丘 網走南ケ丘
4 3:44.73 雄武 雄武
5 3:45.56 苫小牧工 苫小牧工
6 3:50.25 遠軽 遠軽
7 3:59.58 枝幸 枝幸

男子4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.42 小樽桜陽 小樽桜陽
2 3:37.35 帯広柏葉 帯広柏葉
3 3:39.34 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
4 3:39.43 北見柏陽 北見柏陽
5 3:40.19 岩見沢東 岩見沢東
6 3:40.28 北見商 北見商
7 3:45.08 名寄 名寄
8 3:46.57 武修館 武修館

男子4×400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.95 釧路湖陵 釧路湖陵
2 3:33.55 帯広三条 帯広三条
3 3:35.35 室蘭栄 室蘭栄
4 3:38.50 旭川南 旭川南
5 3:39.36 士別翔雲 士別翔雲
6 3:40.58 札幌大谷 札幌大谷
7 3:42.98 札幌啓成 札幌啓成
8 3:45.38 札幌日本大学 札幌日本大学

男子4×400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.93 江別 江別
2 3:32.43 大谷室蘭 大谷室蘭
3 3:32.70 北広島 北広島
4 3:33.50 旭川西 旭川西
5 3:33.77 釧路北陽 釧路北陽
6 3:36.92 大麻 大麻
7 3:38.06 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
8 3:49.53 滝川西 滝川西

男子4×400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.72 札幌南 札幌南
2 3:29.35 小樽潮陵 小樽潮陵
3 3:29.47 恵庭北 恵庭北
4 3:30.19 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌
5 3:33.22 札幌手稲 札幌手稲
6 3:35.25 札幌第一 札幌第一
7 3:36.34 札幌北陵 札幌北陵
8 3:41.68 旭川東 旭川東

男子4×400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.66 函館工業 函館工業
2 3:28.83 北見北斗 北見北斗
3 3:30.67 室蘭清水丘 室蘭清水丘
4 3:31.37 帯広大谷 帯広大谷
5 3:31.81 函館中部 函館中部
6 3:33.17 帯広農業 帯広農業
7 3:33.89 大樹 大樹
8 3:35.03 市立函館 市立函館

男子4×400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.99 北海道栄 北海道栄
2 3:20.58 北海 北海
3 3:21.86 恵庭南 恵庭南
4 3:23.48 立命館慶祥 立命館慶祥
5 3:26.75 函館大付有斗 函館大付有斗
6 3:27.26 旭川大学 旭川大学
7 3:29.75 白樺学園 白樺学園
8 3:30.08 釧路江南 釧路江南

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.80 神 裕馬 札幌新陽 札幌
1 1.80 山崎 大輝 倶知安 小樽
3 1.80 根田 一光 網走南ケ丘 北見
3 1.80 渡邊 吏玖 滝川 空知
3 1.80 中島 凌 恵庭南 札幌
3 1.80 井佐 俊介 市立札幌藻岩 札幌
3 1.80 上ヶ嶋 大星 札幌英藍 札幌
8 1.80 佐久間 蓮 札幌手稲 札幌
9 1.80 武田 周 札幌東陵 札幌
10 1.75 佐々木 啓吾 広尾 十勝
11 1.75 松田 涼佑 恵庭南 札幌
12 1.75 上窪 岳楽 倶知安 小樽
NM 保志 祐輔 広尾 十勝
NM 松本 剛尚 岩見沢農 空知
NM 堀内 想太 帯広柏葉 十勝
NM 島貫 瑛羅 中標津 釧根
NM 丸山 拓実 小樽潮陵 小樽
NM 長嶋 勇咲 苫小牧東 室蘭
NM 開米 尚斗 帯広三条 十勝
NM 岩田 大裕 旭川北 旭川
NM 山本 辰馬 苫小牧南 室蘭
NM 佐野 光 北見北斗 北見
NM 日沢 拓真 釧路湖陵 釧根

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.80 小田原 悠太 札幌山の手 札幌
1 1.80 山﨑 太陽 札幌北陵 札幌
1 1.80 川島 太陽 函館高専 函館
1 1.80 佐藤 亮太 苫小牧西 室蘭
1 1.80 樫山 寛大 札幌創成 札幌
1 1.80 山本 聖己 旭川工業 旭川
7 1.80 金 祐太朗 札幌南 札幌
8 1.80 小玉 幹太 岩見沢東 空知
NM 坂元 恭介 網走南ケ丘 北見
NM 清水 想太 枝幸 名寄
NM 長岡 太一 七飯 函館
NM 庄司 千祐 北見柏陽 北見
NM 吹浦 駿介 苫小牧工 室蘭
NM 吉田 拓馬 帯広南商業 十勝
NM 茅原 歩夢 北海道栄 室蘭
NM 伊奈 翔大 北見柏陽 北見
NM 佐藤 琉生 北見北斗 北見
NM 紺藤 尽 旭川大学 旭川
DNS 厚谷 龍馬 岩見沢西 空知
DNS 奥林 元気 札幌工業 札幌
DNS 野島 暖生 函館工業 函館
DNS 中町 颯 武修館 釧根
DNS 河野 渓人 帯広柏葉 十勝

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.97 中島 凌 恵庭南 札幌
2 1.94 川島 太陽 函館高専 函館
3 1.94 山本 聖己 旭川工業 旭川
4 1.88 山﨑 太陽 札幌北陵 札幌
5 1.85 井佐 俊介 市立札幌藻岩 札幌
6 1.85 小田原 悠太 札幌山の手 札幌
7 1.85 佐藤 亮太 苫小牧西 室蘭
8 1.80 上ヶ嶋 大星 札幌英藍 札幌
8 1.80 根田 一光 網走南ケ丘 北見
10 1.80 神 裕馬 札幌新陽 札幌
10 1.80 樫山 寛大 札幌創成 札幌
12 1.80 武田 周 札幌東陵 札幌
12 1.80 金 祐太朗 札幌南 札幌
NM 山崎 大輝 倶知安 小樽
NM 渡邊 吏玖 滝川 空知
NM 小玉 幹太 岩見沢東 空知
NM 佐久間 蓮 札幌手稲 札幌

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.40 吉井 海人 札幌東商業 札幌
2 4.30 阿部 智也 札幌山の手 札幌
3 4.20 江上 宏太 岩見沢緑陵 空知
3 4.20 坂元 恭介 網走南ケ丘 北見
5 4.10 石井 建太朗 網走南ケ丘 北見
6 4.10 小路 大貴 大麻 札幌
7 3.80 片山 泰樹 札幌東商業 札幌
8 3.60 渡辺 颯 北見藤 北見
NM 田口 那樹 釧路江南 釧根
NM 五十嵐 友翔 滝川 空知
NM 佐藤 大晃 大麻 札幌
NM 眞田 龍祈 羽幌 旭川
NM 小河 大介 網走桂陽 北見
NM 日沢 拓真 釧路湖陵 釧根
NM 太田 敬久 江陵・幕別清 十勝
NM 菊地 脩太 帯広大谷 十勝
NM 正木 大翔 札幌丘珠 札幌
NM 朝倉 健心 札幌手稲 札幌
NM 安田 留伊 北見緑陵 北見
DNS 圓山 遥斗 札幌国際情報 札幌

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.70 河原 楓 深川西 空知
2 6.63 小野 翔哉 武修館 釧根
3 6.48 菊地 恭大 北海 札幌
4 6.46 佐藤 三太 函館工業 函館
5 6.43 久保田 将也 帯広柏葉 十勝
6 6.37 安本 崇隼 札幌北 札幌
7 6.35 永田 森太郎 北海道栄 室蘭
8 6.35 野田 健太朗 函館大付有斗 函館
9 6.27 佐々木 蓮 石狩翔陽 札幌
10 6.22 大塲 真輝 恵庭北 札幌
11 6.22 佐古田 維人 恵庭南 札幌
12 6.15 伊藤 拓磨 網走南ケ丘 北見
13 6.06 玉村 尚汰 留萌 旭川
14 6.06 小山内 将太 広尾 十勝
15 6.03 久世 一皓 札幌南 札幌
16 5.88 阿部 麗 遠軽 北見
17 5.87 佐藤 渓士郎 釧路湖陵 釧根
18 5.78 土屋 真理 倶知安 小樽
19 5.73 島田 翼 恵庭北 札幌
20 5.68 三橋 柊哉 室蘭東翔 室蘭
21 5.54 中町 颯 武修館 釧根
22 5.33 赤本 涼太 遠別農業 名寄
23 5.28 小倉 紋人 美唄尚栄 空知
DNS 町井 大城 北海道栄 室蘭

男子 走幅跳 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.84 速水 司 池田 十勝
2 6.78 植村 哲平 札幌大谷 札幌
3 6.36 武島 圭汰 旭川大学 旭川
4 6.36 川村 真生 函館中部 函館
5 6.36 齊藤 柊澄 札幌大谷 札幌
6 6.36 吉川 昂輝 函館高専 函館
7 6.24 宮前 匠 羽幌 旭川
8 6.23 土谷 空飛夢 枝幸 名寄
9 6.20 西村 陸 札幌厚別 札幌
10 6.19 瓜生 真留人 函館中部 函館
11 6.14 西垣 隼 帯広三条 十勝
12 6.09 佐久間 晴也 小樽水産 小樽
13 6.05 山下 豪 札幌国際情報 札幌
14 6.05 村田 雷蔵 室蘭栄 室蘭
15 5.95 水上 遥翔 北見北斗 北見
16 5.94 木本 翔天 札幌稲雲 札幌
17 5.79 越智 達也 岩見沢緑陵 空知
18 5.70 小山内 祐人 帯広三条 十勝
19 5.63 土谷 大 小樽潮陵 小樽
20 5.60 原田 雲向 女満別 北見
21 5.24 中野 仙太郎 遠別農業 名寄
NM 川島 康明 旭川大学 旭川
DNS 渡辺 颯 北見藤 北見
DNS 北川 啓介 砂川 空知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.24 佐藤 三太 函館工業 函館
2 6.93 河原 楓 深川西 空知
3 6.92 植村 哲平 札幌大谷 札幌
4 6.79 菊地 恭大 北海 札幌
5 6.66 小野 翔哉 武修館 釧根
6 6.58 永田 森太郎 北海道栄 室蘭
7 6.53 安本 崇隼 札幌北 札幌
8 6.44 野田 健太朗 函館大付有斗 函館
9 6.42 武島 圭汰 旭川大学 旭川
10 6.36 吉川 昂輝 函館高専 函館
11 6.35 久保田 将也 帯広柏葉 十勝
12 6.31 川村 真生 函館中部 函館
13 6.26 速水 司 池田 十勝
14 6.05 齊藤 柊澄 札幌大谷 札幌

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 工藤 央翔 恵庭南 札幌
2 13.10 吉川 昂輝 函館高専 函館
3 12.89 宮田 涼太郎 帯広農業 十勝
4 12.86 荒木 斗真 釧路明輝 釧根
5 12.77 山澤 怜苑 釧路江南 釧根
6 12.74 西村 陸 札幌厚別 札幌
7 12.64 佐々木 蓮 石狩翔陽 札幌
8 12.59 高野 大夢 旭川大学 旭川
9 12.59 寺田 燈矢 市立札幌新川 札幌
10 12.42 土谷 空飛夢 枝幸 名寄
11 12.29 落安 康太 浦河 室蘭
12 12.26 小村 泰耀 札幌日本大学 札幌
13 12.13 山下 侑希 倶知安 小樽
14 12.01 瀬口 嵩泰 浦河 室蘭
15 11.76 工藤 夢叶 北見工 北見
16 11.74 玉村 尚汰 留萌 旭川
17 11.50 山本 辰馬 苫小牧南 室蘭
18 11.43 白鳥 稔洋 留萌 旭川
19 11.34 開米 尚斗 帯広三条 十勝
NM 越智 達也 岩見沢緑陵 空知
NM 濵 光希 札幌手稲 札幌
NM 安田 優太 稚内 名寄
NM 阿部 遥希 北海道栄 室蘭
DNS 三橋 柊哉 室蘭東翔 室蘭

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 安本 崇隼 札幌北 札幌
2 13.08 伊藤 拓磨 網走南ケ丘 北見
3 12.93 六渡 和馬 北見北斗 北見
4 12.82 西垣 隼 帯広三条 十勝
5 12.75 藤沢 心 小樽水産 小樽
6 12.74 丹野 珠璃 倶知安 小樽
7 12.71 臼井 貴将 網走南ケ丘 北見
8 12.39 飯山 晃多 札幌月寒 札幌
9 12.39 永田 森太郎 北海道栄 室蘭
10 12.38 西村 公良 札幌稲雲 札幌
11 12.37 倉本 悠太 札幌平岡 札幌
12 12.27 高田 真太郎 立命館慶祥 札幌
13 12.21 桑原 琳太朗 砂川 空知
14 12.12 山田 悠太 札幌月寒 札幌
15 12.06 郷六 悠雅 伊達 室蘭
16 11.99 原田 雲向 女満別 北見
17 11.86 芦田 佑斗 武修館 釧根
18 11.66 野島 暖生 函館工業 函館
19 11.58 村田 悠真 旭川東 旭川
20 11.53 鎌田 偉充 稚内 名寄
21 11.50 山端 駿 市立函館 函館
22 11.47 秋山 拓夢 岩見沢緑陵 空知
NM 髙瀨 寛人 広尾 十勝
DNS 遠藤 有理 函館工業 函館

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 工藤 央翔 恵庭南 札幌
2 14.31 安本 崇隼 札幌北 札幌
3 13.59 伊藤 拓磨 網走南ケ丘 北見
4 13.42 西垣 隼 帯広三条 十勝
5 13.25 山澤 怜苑 釧路江南 釧根
6 12.99 宮田 涼太郎 帯広農業 十勝
7 12.99 臼井 貴将 網走南ケ丘 北見
8 12.83 藤沢 心 小樽水産 小樽
9 12.72 吉川 昂輝 函館高専 函館
10 12.72 丹野 珠璃 倶知安 小樽
11 12.63 六渡 和馬 北見北斗 北見
12 12.48 西村 陸 札幌厚別 札幌
13 12.39 荒木 斗真 釧路明輝 釧根

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 松岡 流生 帯広農業 十勝
2 12.30 斎藤 優成 函館西・稜北 函館
3 11.91 五十嵐 友人 帯広農業 十勝
4 11.90 吉田 圭太 深川東 空知
5 11.38 梶浦 蓮 札幌啓成 札幌
6 11.33 高宮 魁 雄武 北見
7 11.18 臼井 貴将 網走南ケ丘 北見
8 11.12 石川 辰 東海大学付属 札幌
9 10.99 荒井 優太 石狩翔陽 札幌
10 10.98 渡辺 啓護 函館工業 函館
11 10.79 佐藤 一希 清里 北見
12 10.21 享保 拓哉 札幌西 札幌
13 9.92 鈴木 悠斗 北見柏陽 北見
14 9.71 中川 龍太 七飯 函館
15 9.69 髙橋 瑞樹 札幌東陵 札幌
16 9.39 佐藤 会勇 別海 釧根
17 8.62 黒川 佳佑 小樽潮陵 小樽
18 8.60 松本 陸玖 恵庭北 札幌
19 8.15 中村 旭人 枝幸 名寄
20 8.12 齋藤 拓磨 伊達 室蘭
21 7.97 椎野 直也 厚岸翔洋 釧根
22 7.83 田中 貴大 名寄産業 名寄
23 7.62 皆戸 亮祐 北海道栄 室蘭
24 6.10 森本 太一 帯広三条 十勝

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 高宮 成生 雄武 北見
2 12.37 桑折 龍真 富良野緑峰 旭川
3 11.37 松井 廉 本別 十勝
4 11.33 木津谷 凪 函館大谷 函館
5 11.31 中嶋 輝 旭川大学 旭川
6 11.28 佐藤 遼太郎 登別明日 室蘭
7 11.06 西村 瑠華 札幌大谷 札幌
8 10.84 板垣 龍星 旭川大学 旭川
9 10.72 室田 湧葵 旭川西 旭川
10 10.63 佐々木 大輝 札幌英藍 札幌
11 10.46 河地 翼 北海学園札幌 札幌
12 10.14 浜路 洋光 札幌大谷 札幌
13 10.05 齋藤 光希 市立札幌新川 札幌
14 10.02 吉川 諒哉 大麻 札幌
15 9.84 三上 蒼空 帯広三条 十勝
16 9.09 市原 秀太 滝川西 空知
17 9.07 鈴木 健太 釧路高専 釧根
18 8.49 鈴木 智也 倶知安 小樽
19 8.30 太田 智皓 枝幸 名寄
20 8.05 木戸 凪斗 滝川 空知
21 8.03 髙橋 勇翔 倶知安 小樽
22 7.96 小田 洋輔 岩見沢緑陵 空知
23 7.89 西野 僚馬 伊達 室蘭
DNS 五十嵐 聡汰 北海道栄 室蘭

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 桑折 龍真 富良野緑峰 旭川
2 13.09 斎藤 優成 函館西・稜北 函館
3 12.83 高宮 成生 雄武 北見
4 12.78 佐藤 遼太郎 登別明日 室蘭
5 12.38 松岡 流生 帯広農業 十勝
6 12.22 中嶋 輝 旭川大学 旭川
7 12.13 高宮 魁 雄武 北見
8 11.90 吉田 圭太 深川東 空知
9 11.71 五十嵐 友人 帯広農業 十勝
10 11.52 松井 廉 本別 十勝
11 11.06 木津谷 凪 函館大谷 函館
12 10.93 梶浦 蓮 札幌啓成 札幌

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.02 佐藤 遼太郎 登別明日 室蘭
2 33.07 高宮 成生 雄武 北見
3 32.23 木津谷 凪 函館大谷 函館
4 31.45 梶浦 蓮 札幌啓成 札幌
5 31.28 桑折 龍真 富良野緑峰 旭川
6 31.21 荒井 優太 石狩翔陽 札幌
7 30.46 覺幸 唯我 旭川農業 旭川
8 29.49 曽根 匠一 札幌琴似工業 札幌
9 29.06 髙橋 勇登 伊達緑丘 室蘭
10 27.90 片岡 春輝 静内 室蘭
11 25.81 本間 史樹 札幌南 札幌
12 25.61 新岡 里虹 福島商業 函館
13 25.44 横山 陸翔 日体大附 北見
14 25.44 早坂 蓮 岩見沢農 空知
15 25.41 佐藤 会勇 別海 釧根
16 25.16 福本 祥大 北星学園大学 札幌
17 25.03 長廻 湧丞 清里 北見
18 24.81 名手 真之介 市立札幌藻岩 札幌
19 24.51 村山 拓実 別海 釧根
20 24.15 松井 廉 本別 十勝
21 23.68 髙嶋 滉希 中標津農 釧根
22 23.18 池田 幸太 伊達緑丘 室蘭
23 21.65 細川 柊羽 名寄 名寄
24 19.11 工藤 彪真 標津 釧根

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35.25 五十嵐 友人 帯広農業 十勝
2 33.23 板垣 龍星 旭川大学 旭川
3 32.48 山﨑 夢叶 旭川大学 旭川
4 31.53 瀧澤 昭太 雄武 北見
5 30.57 佐藤 宏美 札幌工業 札幌
6 30.06 小野寺 颯音 北星学園大学 札幌
7 29.72 吉田 圭太 深川東 空知
8 28.86 伏見 洋飛 富良野緑峰 旭川
9 27.31 辻 大輝 室蘭東翔 室蘭
10 27.10 佐藤 一希 清里 北見
11 26.93 吉川 諒哉 大麻 札幌
12 26.43 藤多 海斗 石狩翔陽 札幌
13 26.01 本吉 修都 倶知安 小樽
14 24.88 豊田 日向人 月形 空知
15 24.84 根岸 慶 立命館慶祥 札幌
16 24.66 赤田 昂大 名寄産業 名寄
17 24.42 松下 真輝 広尾 十勝
18 23.37 髙橋 勇翔 倶知安 小樽
19 23.34 黒川 佳佑 小樽潮陵 小樽
20 22.42 青山 尚史 鹿追 十勝
21 20.38 相澤 良侑 枝幸 名寄
NM 森田 悠介 岩見沢農 空知
NM 松本 陸玖 恵庭北 札幌
NM 荒木 直仁 函館中部 函館

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.93 佐藤 遼太郎 登別明日 室蘭
2 36.47 木津谷 凪 函館大谷 函館
3 36.46 五十嵐 友人 帯広農業 十勝
4 36.19 梶浦 蓮 札幌啓成 札幌
5 35.31 荒井 優太 石狩翔陽 札幌
6 34.82 佐藤 宏美 札幌工業 札幌
7 34.41 高宮 成生 雄武 北見
8 33.65 板垣 龍星 旭川大学 旭川
9 33.12 桑折 龍真 富良野緑峰 旭川
10 29.46 覺幸 唯我 旭川農業 旭川
11 29.24 瀧澤 昭太 雄武 北見
12 28.44 小野寺 颯音 北星学園大学 札幌
13 28.36 山﨑 夢叶 旭川大学 旭川

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.62 青山 尚史 鹿追 十勝
2 42.53 橘 龍生 釧路明輝 釧根
3 32.97 目黒 智也 斜里 北見
4 32.84 渡辺 啓護 函館工業 函館
5 29.83 川原 颯斗 北星学園大学 札幌
6 29.15 玉手 翔 滝川西 空知
7 28.27 南 慎拳 七飯 函館
8 27.16 近井 嘉貴 江別 札幌
9 26.48 中嶋 輝 旭川大学 旭川
10 25.34 但野 敦優 広尾 十勝
11 25.26 田中 貴大 名寄産業 名寄
12 22.90 菱沼 柊太 帯広農業 十勝
13 20.07 清水 裕太 静内 室蘭
14 19.92 滝澤 史音 根室 釧根
15 17.15 糸屋 奏太 函館工業 函館
16 12.86 西川 藍斗 小樽水産 小樽
NM 森 大夢 岩見沢西 空知
NM 畑田 寅樹 札幌南陵 札幌

男子 ハンマー投 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.17 森井 亨 鹿追 十勝
2 39.14 対馬 大輝 北星学園大学 札幌
3 34.70 髙嶋 祐太 遠軽 北見
4 34.25 佐川 翔琉 遠軽 北見
5 32.50 松島 壯二朗 北広島 札幌
6 32.29 佐藤 汰希 興部 北見
7 31.41 笹原 龍 旭川農業 旭川
8 30.34 赤田 昂大 名寄産業 名寄
9 25.46 河部 虎弥汰 札幌創成 札幌
10 24.73 豊巻 拓海 夕張 空知
11 24.44 吉本 流空 砂川 空知
12 20.72 平田 翔大 札幌英藍 札幌
13 19.52 中島 洋希 室蘭東翔 室蘭
14 18.19 田口 智也 札幌南陵 札幌
NM 信田 泰臣 旭川工業 旭川
NM 田畑 雄基 苫小牧工 室蘭
NM 田中 崇登 標津 釧根

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.38 森井 亨 鹿追 十勝
2 43.14 橘 龍生 釧路明輝 釧根
3 41.32 青山 尚史 鹿追 十勝
4 40.11 佐川 翔琉 遠軽 北見
5 39.60 対馬 大輝 北星学園大学 札幌
6 37.60 髙嶋 祐太 遠軽 北見
7 37.33 目黒 智也 斜里 北見
8 34.01 松島 壯二朗 北広島 札幌
9 33.04 佐藤 汰希 興部 北見
10 32.99 笹原 龍 旭川農業 旭川
11 31.09 渡辺 啓護 函館工業 函館
12 28.85 赤田 昂大 名寄産業 名寄

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.51 安田 和希 岩見沢農 空知
2 46.84 斎藤 優成 函館西・稜北 函館
3 46.68 坂本 心太 七飯 函館
4 45.60 厚谷 龍馬 岩見沢西 空知
5 43.88 松島 壯二朗 北広島 札幌
6 43.82 橋堀 佑輝 市立札幌新川 札幌
7 43.65 西 公希 標津 釧根
8 43.63 髙松 大樹 深川西 空知
9 43.10 鈴木 陸人 帯広農業 十勝
10 42.37 河原 拓夢 富良野 旭川
11 40.04 片岡 春輝 静内 室蘭
12 39.87 内田 千博 恵庭南 札幌
13 39.69 中野 柊 網走桂陽 北見
14 39.69 横田 海真 函館西・稜北 函館
15 37.96 伏見 洋飛 富良野緑峰 旭川
16 36.47 阿部 尊琉 別海 釧根
17 35.54 中田 脩翔 遠軽 北見
18 33.99 阿部 優斗 遠軽 北見
19 33.81 覺幸 唯我 旭川農業 旭川
20 32.74 中村 晃成 小樽桜陽 小樽
21 28.54 石丸 翔 枝幸 名寄
DNS 杉野 明良 帯広大谷 十勝
DNS 佐々木 大輝 札幌英藍 札幌
DNS 氏家 拓海 札幌手稲 札幌

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.53 小武 右京 札幌北 札幌
2 48.21 山保 颯太 野幌 札幌
3 47.54 雨宮 玄 市立札幌清田 札幌
4 46.71 藤田 仰 市立札幌開成 札幌
5 44.43 阿部 和憲 釧路湖陵 釧根
6 44.23 野澤 竜星 大樹 十勝
7 43.71 内藤 琉斗 小樽水産 小樽
8 42.47 春名 倫太 札幌大谷 札幌
9 42.13 南 慎拳 七飯 函館
10 41.46 細野 稜真 東海大学付属 札幌
11 41.06 鎌田 隼輔 市立札幌平岸 札幌
12 40.63 野口 昴 標津 釧根
13 40.58 小林 幸太 旭川大学 旭川
14 40.29 沼田 諒太 室蘭東翔 室蘭
15 39.26 坂元 拓斗 雄武 北見
16 39.01 森井 亨 鹿追 十勝
17 37.85 森川 陽太 旭川西 旭川
18 37.56 吉澤 勇作 大谷室蘭 室蘭
19 37.31 本吉 修都 倶知安 小樽
20 36.73 袖岡 真聖 枝幸 名寄
21 36.58 西川 海斗 伊達緑丘 室蘭
22 35.49 石塚 慎馬 北見北斗 北見
23 32.84 鈴木 悠真 名寄 名寄
24 28.44 小宮 翼 音更 十勝

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.59 安田 和希 岩見沢農 空知
2 52.00 山保 颯太 野幌 札幌
3 50.94 斎藤 優成 函館西・稜北 函館
4 49.79 厚谷 龍馬 岩見沢西 空知
5 49.01 坂本 心太 七飯 函館
6 48.72 松島 壯二朗 北広島 札幌
7 48.07 雨宮 玄 市立札幌清田 札幌
8 47.53 野澤 竜星 大樹 十勝
9 45.31 藤田 仰 市立札幌開成 札幌
10 44.97 橋堀 佑輝 市立札幌新川 札幌
11 42.84 小武 右京 札幌北 札幌
12 42.26 阿部 和憲 釧路湖陵 釧根

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 工藤 聖莉奈 北海 札幌
2 12.47 秋山 桜花 函館工業 函館
3 12.76 坂本 真穂 札幌西陵 札幌
4 12.97 中島 そら美 岩見沢緑陵 空知
5 13.03 安濃 茉由 白樺学園 十勝
6 13.27 檜垣 志帆 小樽潮陵 小樽
7 13.41 岡本 春花 小樽桜陽 小樽
DNS 大坂 なごみ 札幌大谷 札幌

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 松田 奈夏 立命館慶祥 札幌
2 12.62 石川 虹美 恵庭北 札幌
3 12.88 渡邊 侑花 大谷室蘭 室蘭
4 13.16 根本 麗葉 旭川龍谷 旭川
5 13.64 村上 茉生 羽幌 旭川
6 13.73 小松 瑞歩 倶知安 小樽
DNS 髙橋 侑里 札幌国際情報 札幌
DNS 今村 心桜 帯広南商業 十勝

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 12.67 三浦 弓奈 旭川大学 旭川
3 13.01 岡田 結愛 大谷室蘭 室蘭
4 13.16 三澤 ゆず 八雲 函館
5 13.18 山下 愛依 帯広南商業 十勝
6 13.35 宍戸 夏海 根室 釧根
7 13.75 沼田 那奈未 北見柏陽 北見
8 14.48 相原 琳 稚内 名寄

女子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 清水 奈々子 札幌南 札幌
2 12.72 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
3 12.76 上野 静紅 旭川龍谷 旭川
4 13.09 藤井 雪乃 北海道栄 室蘭
5 13.13 桐山 花音 札幌啓成 札幌
6 13.34 杉下 優奈 羽幌 旭川
7 13.44 山田 桃音 釧路湖陵 釧根
DNS 杉本 瑞希 稚内 名寄

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 佐々木 葵 札幌大谷 札幌
2 13.04 佐藤 未悠 登別明日 室蘭
3 13.07 中村 愛海 函館工業 函館
4 13.14 小宮山 菜月 札幌東 札幌
5 13.38 前側 紗英 函館中部 函館
6 13.39 田中 歩果 伊達緑丘 室蘭
7 13.87 木村 夏羽 釧路北陽 釧根
DNS 髙橋 菜摘 北見柏陽 北見

女子 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 藤澤 光代 白樺学園 十勝
2 12.75 関井 萌 北海 札幌
3 12.90 島津 結衣 岩見沢東 空知
4 13.05 田澤 暖 北海道栄 室蘭
5 13.14 澤田 実桜 函館白百合 函館
6 13.16 高田 穂乃花 函館大妻 函館
7 13.71 松原 麗 遠軽 北見
DNS 仁木 望愛 岩見沢緑陵 空知

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 村上 瑶季 旭川大学 旭川
2 12.79 工藤 瑠奈 札幌南 札幌
3 13.10 瀬越 妃菜 札幌日本大学 札幌
4 13.12 千葉 悠莉 帯広農業 十勝
5 13.24 細岡 柚月 市立札幌藻岩 札幌
6 13.26 相内 美咲 北見緑陵 北見
7 13.59 風間 優希 士別翔雲 名寄
8 13.81 橋本 朔良 北見商 北見

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 12.62 村上 瑶季 旭川大学 旭川
3 12.72 工藤 瑠奈 札幌南 札幌
4 12.86 関井 萌 北海 札幌
5 12.99 佐々木 葵 札幌大谷 札幌
6 13.00 島津 結衣 岩見沢東 空知
7 13.03 岡田 結愛 大谷室蘭 室蘭
DNS 田澤 暖 北海道栄 室蘭

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 工藤 聖莉奈 北海 札幌
2 12.37 秋山 桜花 函館工業 函館
3 12.51 藤澤 光代 白樺学園 十勝
4 12.61 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
5 12.94 中村 愛海 函館工業 函館
6 13.02 佐藤 未悠 登別明日 室蘭
7 13.30 安濃 茉由 白樺学園 十勝
DNS 渡邊 侑花 大谷室蘭 室蘭

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 清水 奈々子 札幌南 札幌
2 12.59 三浦 弓奈 旭川大学 旭川
3 12.67 石川 虹美 恵庭北 札幌
4 12.73 上野 静紅 旭川龍谷 旭川
5 13.11 坂本 真穂 札幌西陵 札幌
6 13.30 中島 そら美 岩見沢緑陵 空知
7 13.34 瀬越 妃菜 札幌日本大学 札幌
DNS 松田 奈夏 立命館慶祥 札幌

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 12.08 工藤 聖莉奈 北海 札幌
3 12.42 秋山 桜花 函館工業 函館
4 12.48 藤澤 光代 白樺学園 十勝
5 12.56 村上 瑶季 旭川大学 旭川
6 12.59 清水 奈々子 札幌南 札幌
7 12.66 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
DNS 三浦 弓奈 旭川大学 旭川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.31 山崎 未夢 旭川大学 旭川
2 26.32 石川 虹美 恵庭北 札幌
3 26.67 渡邊 侑花 大谷室蘭 室蘭
4 26.80 米山 千晴 帯広三条 十勝
5 26.84 藤井 雪乃 北海道栄 室蘭
6 26.88 山下 愛依 帯広南商業 十勝
7 27.45 水嶋 璃子 函館白百合 函館
8 27.65 藤原 音々 旭川北 旭川

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.88 稲垣 舞 札幌大谷 札幌
2 26.50 髙奥 美妃 北海 札幌
3 26.83 後藤 梨那 室蘭栄 室蘭
4 26.95 小宮山 菜月 札幌東 札幌
5 27.32 佐藤 未悠 登別明日 室蘭
6 28.10 檜垣 志帆 小樽潮陵 小樽
7 30.12 及川 凜 名寄 名寄
DNS 三浦 弓奈 旭川大学 旭川

女子 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.41 アシィ しおり 北海道栄 室蘭
2 26.04 藤澤 光代 白樺学園 十勝
3 26.77 工藤 瑠奈 札幌南 札幌
4 27.00 坂本 真穂 札幌西陵 札幌
5 28.09 掘込 乃々花 釧路北陽 釧根
6 28.38 沼田 那奈未 北見柏陽 北見
7 28.79 小松 瑞歩 倶知安 小樽
8 30.93 相原 琳 稚内 名寄

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.03 水口 爽 立命館慶祥 札幌
2 26.48 白田 菜織 釧路北陽 釧根
3 26.67 工藤 望乃 市立函館 函館
4 26.95 小林 樹花 大谷室蘭 室蘭
5 27.18 小玉 梨々子 遺愛女子 函館
6 28.36 石持 成実 旭川龍谷 旭川
7 29.76 石澤 美咲 美幌 北見

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.87 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
2 26.21 遠田 陽菜 釧路江南 釧根
3 26.80 山口 陽菜 千歳 札幌
4 27.31 三澤 ゆず 八雲 函館
5 27.43 西村 雅 遠軽 北見
6 29.33 清水 咲枝 岩見沢農 空知
DNS 中島 そら美 岩見沢緑陵 空知

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 工藤 聖莉奈 北海 札幌
2 26.89 金 すみれ 札幌第一 札幌
3 26.91 北野 莉世 札幌南陵 札幌
4 27.87 松本 凛 札幌啓北商業 札幌
5 28.59 橋本 朔良 北見商 北見
6 29.18 鈴木 美咲 北見柏陽 北見
DNS 小澤 菜月 札幌大谷 札幌

女子 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.06 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 26.17 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
3 26.64 東海林 夢 遺愛女子 函館
4 27.53 渡辺 愛佳 砂川 空知
5 27.78 杉下 優奈 羽幌 旭川
6 28.25 風間 優希 士別翔雲 名寄
DNS 加藤 璃里香 恵庭北 札幌

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.51 水口 爽 立命館慶祥 札幌
2 25.96 藤澤 光代 白樺学園 十勝
3 26.13 石川 虹美 恵庭北 札幌
4 26.35 渡邊 侑花 大谷室蘭 室蘭
5 26.65 藤井 雪乃 北海道栄 室蘭
6 26.68 後藤 梨那 室蘭栄 室蘭
7 26.77 金 すみれ 札幌第一 札幌
DNS アシィ しおり 北海道栄 室蘭

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.14 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
2 25.36 稲垣 舞 札幌大谷 札幌
3 25.54 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
4 25.96 遠田 陽菜 釧路江南 釧根
5 26.38 工藤 望乃 市立函館 函館
6 26.52 東海林 夢 遺愛女子 函館
7 27.05 北野 莉世 札幌南陵 札幌
DNS 米山 千晴 帯広三条 十勝

女子 200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.81 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 24.99 工藤 聖莉奈 北海 札幌
3 25.72 山崎 未夢 旭川大学 旭川
4 26.07 髙奥 美妃 北海 札幌
5 26.23 白田 菜織 釧路北陽 釧根
6 26.63 山下 愛依 帯広南商業 十勝
7 26.88 山口 陽菜 千歳 札幌
DNS 工藤 瑠奈 札幌南 札幌

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.19 石堂 陽奈 立命館慶祥 札幌
2 24.72 工藤 聖莉奈 北海 札幌
3 24.82 水口 爽 立命館慶祥 札幌
4 25.05 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
5 25.46 稲垣 舞 札幌大谷 札幌
6 25.78 朝倉 恭莉愛 市立札幌旭丘 札幌
7 25.87 藤澤 光代 白樺学園 十勝
8 26.06 山崎 未夢 旭川大学 旭川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.85 北野 莉世 札幌南陵 札幌
2 1:01.27 山口 陽菜 千歳 札幌
3 1:02.01 小林 樹花 大谷室蘭 室蘭
4 1:02.48 岩田 澄香 小樽潮陵 小樽
5 1:03.95 廣保 莉緒 釧路北陽 釧根
6 1:04.28 星野 夢華 江差 函館
7 1:09.31 及川 凜 名寄 名寄
8 1:11.42 荒牧 怜南 北見商 北見

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.82 佐藤 未空 大谷室蘭 室蘭
2 1:01.70 遠田 陽菜 釧路江南 釧根
3 1:03.55 大野 加鈴 小樽潮陵 小樽
4 1:04.96 有本 百花 滝川 空知
5 1:05.15 工藤 希颯 札幌大谷 札幌
6 1:09.98 石垣 七海 稚内 名寄
7 1:11.64 橋場 夢叶 名寄 名寄
DNS 門脇 くるみ 伊達緑丘 室蘭

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.20 佐藤 羽音 北海 札幌
2 1:01.13 垣副 美紅 旭川大学 旭川
3 1:02.72 松家 唯 札幌啓北商業 札幌
4 1:04.93 久保 胡桃 市立札幌藻岩 札幌
5 1:06.61 岩本 伊織 小樽桜陽 小樽
6 1:08.86 石田 美凪 北見柏陽 北見
7 1:19.34 石田 結子 常呂 北見
DNS 菊地 未来 札幌南 札幌

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.31 粒見 綾 北海 札幌
2 1:03.32 白田 菜織 釧路北陽 釧根
3 1:03.40 米山 千晴 帯広三条 十勝
4 1:06.11 山村 日菜子 札幌月寒 札幌
5 1:07.63 多田 妃里 函館中部 函館
6 1:09.93 清水 咲枝 岩見沢農 空知
DNS 安藤 琴音 札幌北 札幌

女子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.57 山崎 未夢 旭川大学 旭川
2 1:02.20 伊藤 瑠里 帯広南商業 十勝
3 1:02.86 原田 百那 札幌東 札幌
4 1:03.26 林 裕希 北海道栄 室蘭
5 1:04.58 佐々木 稀月 滝川 空知
6 1:05.32 加地 美羽 恵庭南 札幌
7 1:06.02 北守 愛望 網走南ケ丘 北見

女子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.15 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
2 1:02.32 蝦名 莉子 市立札幌藻岩 札幌
3 1:02.37 廣澤 未来 立命館慶祥 札幌
4 1:02.39 工藤 望乃 市立函館 函館
5 1:03.64 三瓶 栞奈 市立札幌旭丘 札幌
6 1:04.22 坂田 葵 札幌北陵 札幌
7 1:08.64 伏見 彩 北見柏陽 北見

女子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.42 アシィ しおり 北海道栄 室蘭
2 1:04.34 後藤 梨那 室蘭栄 室蘭
3 1:04.69 若林 千夏 旭川東 旭川
4 1:04.88 小玉 梨々子 遺愛女子 函館
5 1:06.20 藤原 音々 旭川北 旭川
6 1:06.50 熊谷 汐美 檜山北 函館
7 1:07.19 泉 凪紗 八雲 函館

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.54 北野 莉世 札幌南陵 札幌
2 1:00.60 山口 陽菜 千歳 札幌
3 1:00.77 遠田 陽菜 釧路江南 釧根
4 1:01.18 廣澤 未来 立命館慶祥 札幌
5 1:01.53 佐藤 未空 大谷室蘭 室蘭
6 1:02.26 工藤 望乃 市立函館 函館
7 1:02.80 小林 樹花 大谷室蘭 室蘭
DNS 若林 千夏 旭川東 旭川

女子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.66 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
2 1:00.11 垣副 美紅 旭川大学 旭川
3 1:00.60 佐藤 羽音 北海 札幌
4 1:01.64 伊藤 瑠里 帯広南商業 十勝
5 1:01.90 松家 唯 札幌啓北商業 札幌
6 1:02.99 後藤 梨那 室蘭栄 室蘭
7 1:03.74 大野 加鈴 小樽潮陵 小樽
DNS 岩田 澄香 小樽潮陵 小樽

女子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.48 アシィ しおり 北海道栄 室蘭
2 58.56 山崎 未夢 旭川大学 旭川
3 58.66 粒見 綾 北海 札幌
4 1:01.00 白田 菜織 釧路北陽 釧根
5 1:03.18 原田 百那 札幌東 札幌
6 1:03.26 蝦名 莉子 市立札幌藻岩 札幌
7 1:05.77 林 裕希 北海道栄 室蘭
DNS 米山 千晴 帯広三条 十勝

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.13 アシィ しおり 北海道栄 室蘭
2 58.32 小野寺 絢美 帯広柏葉 十勝
3 58.74 山崎 未夢 旭川大学 旭川
4 58.85 粒見 綾 北海 札幌
5 1:00.23 垣副 美紅 旭川大学 旭川
6 1:00.57 佐藤 羽音 北海 札幌
7 1:01.05 北野 莉世 札幌南陵 札幌
8 1:01.88 山口 陽菜 千歳 札幌

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.67 水戸部 結衣 滝川 空知
2 2:34.90 村元 七彩 旭川南 旭川
3 2:35.43 野田 楓華 岩見沢東 空知
4 2:35.90 中島 千晶 市立札幌藻岩 札幌
5 2:38.95 原 梢衣 根室 釧根
6 2:44.18 高橋 美月 登別明日 室蘭
7 2:49.18 佐藤 奈美 遠軽 北見
8 2:52.30 石垣 七海 稚内 名寄

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:40.43 林 怜奈 北海 札幌
2 2:41.52 大友 ひかり 札幌南陵 札幌
3 2:41.71 伊藤 瑠里 帯広南商業 十勝
4 2:42.40 有本 百花 滝川 空知
5 2:48.81 安達 聖奈 大谷室蘭 室蘭
6 2:48.93 田村 萌 北見柏陽 北見
7 3:08.39 西川 彩音 名寄 名寄
DNS 渡辺 百香 室蘭清水丘 室蘭

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.40 菊地 未来 札幌南 札幌
2 2:34.95 掘込 乃々花 釧路北陽 釧根
3 2:35.34 吉田 満梨菜 知内 函館
4 2:39.42 一戸 咲里 大麻 札幌
5 2:39.57 小山 純奈 石狩南 札幌
6 2:41.78 木村 ことみ 市立函館 函館
7 2:51.19 田村 萌 帯広三条 十勝
8 3:12.52 笠原 咲月 名寄 名寄

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.06 浜田 綾乃 北海 札幌
2 2:36.31 岩田 澄香 小樽潮陵 小樽
3 2:37.14 花蔭 真由 市立札幌旭丘 札幌
4 2:38.21 阿部 琴羽 市立函館 函館
5 2:39.13 石田 美凪 北見柏陽 北見
6 2:40.74 小川 桃佳 釧路湖陵 釧根
DNS 門脇 くるみ 伊達緑丘 室蘭

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.23 阿部 充希 旭川大学 旭川
2 2:35.38 永井 優会 北見緑陵 北見
3 2:35.54 岩上 知愛 伊達緑丘 室蘭
4 2:37.31 村上 彩香 札幌啓北商業 札幌
DNS 安藤 琴音 札幌北 札幌
DNS 池田 珠貴 函館大妻 函館
DNS 門口 莉緒 函館西・稜北 函館

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.87 小川 さくら 札幌啓北商業 札幌
2 2:33.71 北守 愛望 網走南ケ丘 北見
3 2:34.13 深道 千里菜 札幌東 札幌
4 2:35.17 岩城 李佳 倶知安 小樽
5 2:35.44 石垣 ゆい 武修館 釧根
DNS 能登 晴子 帯広農業 十勝
DNS 永井 南美 札幌南 札幌

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.33 原田 百那 札幌東 札幌
2 2:35.46 吉田 心海 旭川大学 旭川
3 2:35.58 藤江 悠乃 札幌創成 札幌
4 2:36.97 松尾 優月 札幌日本大学 札幌
5 2:38.04 平井 来実 帯広大谷 十勝
6 2:38.20 川村 秋香 函館西・稜北 函館
DNS 鎌倉 聖波 旭川龍谷 旭川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.33 菊地 未来 札幌南 札幌
2 2:23.42 伊藤 瑠里 帯広南商業 十勝
3 2:24.25 阿部 充希 旭川大学 旭川
4 2:28.61 掘込 乃々花 釧路北陽 釧根
5 2:29.06 吉田 満梨菜 知内 函館
6 2:29.73 村元 七彩 旭川南 旭川
7 2:41.32 深道 千里菜 札幌東 札幌
8 2:42.36 岩城 李佳 倶知安 小樽

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.41 浜田 綾乃 北海 札幌
2 2:26.57 岩田 澄香 小樽潮陵 小樽
3 2:27.33 吉田 心海 旭川大学 旭川
4 2:30.58 小川 さくら 札幌啓北商業 札幌
5 2:32.85 林 怜奈 北海 札幌
6 2:33.31 中島 千晶 市立札幌藻岩 札幌
7 2:36.48 藤江 悠乃 札幌創成 札幌
8 2:37.77 岩上 知愛 伊達緑丘 室蘭

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.53 水戸部 結衣 滝川 空知
2 2:33.17 原田 百那 札幌東 札幌
3 2:34.07 北守 愛望 網走南ケ丘 北見
4 2:40.29 花蔭 真由 市立札幌旭丘 札幌
5 2:41.24 野田 楓華 岩見沢東 空知
6 2:42.23 永井 優会 北見緑陵 北見
7 2:51.72 大友 ひかり 札幌南陵 札幌
DNS 石垣 ゆい 武修館 釧根

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.54 菊地 未来 札幌南 札幌
2 2:24.34 原田 百那 札幌東 札幌
3 2:24.49 伊藤 瑠里 帯広南商業 十勝
4 2:25.14 阿部 充希 旭川大学 旭川
5 2:25.47 浜田 綾乃 北海 札幌
6 2:26.79 水戸部 結衣 滝川 空知
7 2:27.32 吉田 心海 旭川大学 旭川
8 2:29.48 岩田 澄香 小樽潮陵 小樽

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.24 佐藤 杏 北見柏陽 北見
2 5:04.91 梅岡 あい 札幌北 札幌
3 5:07.09 能登 晴子 帯広農業 十勝
4 5:09.89 花蔭 真由 市立札幌旭丘 札幌
5 5:12.87 真鍋 千優 札幌西 札幌
6 5:17.62 齋藤 さよ 別海 釧根
7 5:19.29 中村 栞 札幌南 札幌
8 5:32.29 原 梢衣 根室 釧根
9 5:41.18 小川 桃佳 釧路湖陵 釧根
10 5:42.56 阿部 琴羽 市立函館 函館
11 6:12.07 織戸 由衣 士別翔雲 名寄
DNS 井出 宥菜 札幌日本大学 札幌
DNS 水戸部 結衣 滝川 空知

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:07.50 池田 珠貴 函館大妻 函館
2 5:08.62 髙橋 夢月 旭川龍谷 旭川
3 5:08.77 細谷 真央 札幌東 札幌
4 5:12.51 高橋 美月 登別明日 室蘭
5 5:13.01 氏家 颯花 室蘭栄 室蘭
6 5:17.94 岩上 知愛 伊達緑丘 室蘭
7 5:19.10 平井 来実 帯広大谷 十勝
8 5:25.77 朴 日和 帯広農業 十勝
9 5:27.74 齋藤 千紘 網走南ケ丘 北見
10 5:32.72 和 歩奈 釧路湖陵 釧根
DNS 嶋 唯菜 岩見沢農 空知
DNS 福村 美空 札幌日本大学 札幌
DNS 兼吉 優希 札幌西 札幌

女子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.37 下山 未祐 札幌創成 札幌
2 5:05.00 渡辺 百香 室蘭清水丘 室蘭
3 5:06.12 錦 寧 函館大妻 函館
4 5:08.68 岩田 華奈 北海 札幌
5 5:10.22 小川 さくら 札幌啓北商業 札幌
6 5:17.50 西澤 穂美 札幌北 札幌
7 5:20.05 門口 莉緒 函館西・稜北 函館
8 5:20.42 武越 優芽 市立函館 函館
9 5:25.38 山元 千紘 岩見沢東 空知
10 5:26.45 赤浜 香織 函館中部 函館
11 5:40.03 渡邊 夕映 北見北斗 北見
12 6:09.86 風間 凜 名寄 名寄
DNS 吉田 心海 旭川大学 旭川

女子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:10.65 野田 楓華 岩見沢東 空知
2 5:11.44 藤江 悠乃 札幌創成 札幌
3 5:12.95 宝崎 心愛 帯広北 十勝
4 5:17.21 小山 純奈 石狩南 札幌
5 5:19.46 谷内田 くるみ 立命館慶祥 札幌
6 5:22.31 高橋 祐里 苫小牧東 室蘭
7 5:24.28 近藤 志織 北見北斗 北見
8 5:26.09 岩城 李佳 倶知安 小樽
9 5:27.29 田村 萌 北見柏陽 北見
DNS 田中 はみつ 名寄 名寄
DNS 石橋 桜 旭川龍谷 旭川
DNS 兼田 風和里 遠軽 北見
DNS 永井 南美 札幌南 札幌

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.60 佐藤 杏 北見柏陽 北見
2 5:07.00 梅岡 あい 札幌北 札幌
3 5:08.08 髙橋 夢月 旭川龍谷 旭川
4 5:08.12 細谷 真央 札幌東 札幌
5 5:08.16 下山 未祐 札幌創成 札幌
6 5:08.65 渡辺 百香 室蘭清水丘 室蘭
7 5:08.78 岩田 華奈 北海 札幌
8 5:09.44 野田 楓華 岩見沢東 空知
9 5:13.92 錦 寧 函館大妻 函館
10 5:14.56 池田 珠貴 函館大妻 函館
11 5:17.66 能登 晴子 帯広農業 十勝
12 5:18.43 小川 さくら 札幌啓北商業 札幌
13 5:18.98 宝崎 心愛 帯広北 十勝
14 5:19.98 高橋 美月 登別明日 室蘭
15 5:21.14 藤江 悠乃 札幌創成 札幌
16 5:24.32 花蔭 真由 市立札幌旭丘 札幌

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:17.63 齋藤 さよ 別海 釧根
2 11:31.88 谷内田 くるみ 立命館慶祥 札幌
3 11:36.42 小泉 穂乃花 札幌白石 札幌
4 11:44.53 筒渕 栞 釧路北陽 釧根
5 11:46.21 岡島 梨瑚 帯広農業 十勝
6 11:51.35 松野 由芽 札幌創成 札幌
7 11:52.85 高橋 祐里 苫小牧東 室蘭
8 11:55.29 齋藤 千紘 網走南ケ丘 北見
9 12:04.58 岩田 華奈 北海 札幌
10 12:04.82 川村 琉花 網走桂陽 北見
11 12:06.89 田村 はるひ 帯広緑陽 十勝
12 12:12.81 嶋 唯菜 岩見沢農 空知
13 12:16.63 神部 晶 札幌西 札幌
14 12:24.29 尾形 志穂 帯広大谷 十勝
15 12:24.82 平塚 結 岩見沢緑陵 空知
16 12:31.92 及川 千梨菜 網走桂陽 北見
17 12:34.07 竹内 美冬 大麻 札幌
18 12:38.05 清水 一花 北海 札幌
19 12:59.92 土田 あい 苫小牧西 室蘭
20 13:28.51 髙坂 優衣 岩見沢緑陵 空知
21 14:18.28 阿達 莉那 登別明日 室蘭
DNF 中嶋 日菜 市立札幌清田 札幌
DNS 織戸 由衣 士別翔雲 名寄

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:20.53 高橋 花和 旭川龍谷 旭川
2 10:30.00 足澤 花南 旭川龍谷 旭川
3 10:36.90 下山 未祐 札幌創成 札幌
4 10:49.50 佐々木 冴佳 札幌日本大学 札幌
5 10:50.47 佐藤 杏 北見柏陽 北見
6 10:51.03 武田 遥 旭川東 旭川
7 10:51.04 渡邊 果子 北見北斗 北見
8 11:02.14 細谷 真央 札幌東 札幌
9 11:13.67 錦 寧 函館大妻 函館
10 11:17.01 武越 優芽 市立函館 函館
11 11:21.67 井上 璃子 函館商業 函館
12 11:24.94 金子 杏香 北見北斗 北見
13 11:28.55 兼田 風和里 遠軽 北見
14 11:29.66 上杉 梨実 釧路江南 釧根
15 11:32.83 朴 日和 帯広農業 十勝
16 11:37.23 氏家 颯花 室蘭栄 室蘭
17 11:38.04 西澤 穂美 札幌北 札幌
18 11:42.44 平尾 結 札幌北陵 札幌
19 11:45.79 宝崎 心愛 帯広北 十勝
20 11:47.63 兼吉 優希 札幌西 札幌
21 12:14.40 梅岡 あい 札幌北 札幌
22 13:03.15 松谷 友那 七飯 函館
DNS 井出 宥菜 札幌日本大学 札幌

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 中山 璃子 恵庭北 札幌
2 15.28 吉野 琉花 札幌大谷 札幌
3 15.92 榊 莉音 旭川大学 旭川
4 16.47 塩田 悦子 網走南ケ丘 北見
5 16.75 秋山 咲希 札幌北陵 札幌
6 17.18 田中 凜 帯広南商業 十勝
7 17.29 須藤 愛華 北海道栄 室蘭
8 20.27 今江 愛 稚内 名寄

女子 100mH 予選 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19 早田 百花子 札幌第一 札幌
2 16.83 岡本 春花 小樽桜陽 小樽
3 16.87 石寺 咲月 札幌東 札幌
4 17.30 小林 芽菜 武修館 釧根
5 17.49 木村 遥奈 北見北斗 北見
6 18.24 高木 七海 北見柏陽 北見
7 19.01 斉藤 幸江 士別翔雲 名寄
8 19.69 柴田 祐依 深川西 空知

女子 100mH 予選 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 島田 楓月 小樽潮陵 小樽
2 15.93 髙橋 明音 札幌西 札幌
3 16.16 澤中 柚乃 遺愛女子 函館
4 16.45 佐々木 敦望 旭川東 旭川
5 17.27 浪岡 理乃 北海 札幌
6 17.86 福士 恋奈 武修館 釧根
7 18.52 遊佐 美羽夏 室蘭栄 室蘭
8 18.96 吉岡 友里 岩見沢西 空知

女子 100mH 予選 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.07 相内 美咲 北見緑陵 北見
2 16.30 橋本 優那 立命館慶祥 札幌
3 16.74 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵 空知
4 16.98 石岡 菜月 札幌稲雲 札幌
5 17.87 阿部 玖音 旭川永嶺 旭川
6 17.97 嘉屋 帆南 北広島西 札幌
7 18.01 三浦 そよか 函館工業 函館
8 18.99 曽根 美紅 網走南ケ丘 北見

女子 100mH 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 能戸 美乃 市立函館 函館
2 17.46 鈴木 結来 旭川東 旭川
3 17.48 大久保 芙音 釧路北陽 釧根
4 18.15 前元 優花 静内 室蘭
5 18.29 古田 姫花 岩見沢農 空知
6 18.40 今井 優希 帯広三条 十勝
DNS 阿部 加鈴 札幌稲雲 札幌

女子 100mH 予選 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 岡田 結愛 大谷室蘭 室蘭
2 16.51 瀬越 妃菜 札幌日本大学 札幌
3 16.73 岡村 侑芽 苫小牧南 室蘭
4 16.91 佐藤 乃愛 函館工業 函館
5 18.03 竹内 碧彩 小樽桜陽 小樽
6 18.15 鈴木 麻衣 釧路北陽 釧根
DQ 鍋島 陽菜 札幌東陵 札幌

女子 100mH 予選 7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 千葉 桃子 立命館慶祥 札幌
2 14.99 鈴木 里沙 北海 札幌
3 17.04 千田 くるみ 市立函館 函館
4 17.35 阿部 音々 札幌北陵 札幌
5 17.65 上妻 心桜 帯広柏葉 十勝
6 17.91 氏家 麻由花 士別翔雲 名寄
7 18.24 木村 菜羽 大樹 十勝

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 吉野 琉花 札幌大谷 札幌
2 14.77 岡田 結愛 大谷室蘭 室蘭
3 15.08 能戸 美乃 市立函館 函館
4 15.53 髙橋 明音 札幌西 札幌
5 15.80 佐々木 敦望 旭川東 旭川
6 16.02 榊 莉音 旭川大学 旭川
7 16.05 澤中 柚乃 遺愛女子 函館
8 17.11 大久保 芙音 釧路北陽 釧根

女子 100mH 準決勝 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 千葉 桃子 立命館慶祥 札幌
2 14.43 鈴木 里沙 北海 札幌
3 15.84 橋本 優那 立命館慶祥 札幌
4 16.08 塩田 悦子 網走南ケ丘 北見
5 16.97 岡村 侑芽 苫小牧南 室蘭
6 17.05 島田 楓月 小樽潮陵 小樽
7 17.06 千田 くるみ 市立函館 函館
8 17.63 鈴木 結来 旭川東 旭川

女子 100mH 準決勝 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 中山 璃子 恵庭北 札幌
2 15.63 相内 美咲 北見緑陵 北見
3 15.75 早田 百花子 札幌第一 札幌
4 16.05 瀬越 妃菜 札幌日本大学 札幌
5 16.05 岡本 春花 小樽桜陽 小樽
6 16.36 秋山 咲希 札幌北陵 札幌
7 16.39 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵 空知
8 16.59 石寺 咲月 札幌東 札幌

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 中山 璃子 恵庭北 札幌
2 14.20 千葉 桃子 立命館慶祥 札幌
3 14.21 鈴木 里沙 北海 札幌
4 14.85 吉野 琉花 札幌大谷 札幌
5 14.88 岡田 結愛 大谷室蘭 室蘭
6 14.96 能戸 美乃 市立函館 函館
7 15.70 髙橋 明音 札幌西 札幌
8 15.81 相内 美咲 北見緑陵 北見

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.60 岡村 侑芽 苫小牧南 室蘭
2 1:11.24 石寺 咲月 札幌東 札幌
3 1:12.42 廣保 莉緒 釧路北陽 釧根
4 1:13.26 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵 空知
5 1:16.38 木村 遥奈 北見北斗 北見
6 1:19.24 中村 萌花 遠軽 北見
7 1:25.11 斉藤 心 札幌南陵 札幌
DNS 伏見 彩 北見柏陽 北見

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.37 髙橋 明音 札幌西 札幌
2 1:10.22 若林 千夏 旭川東 旭川
3 1:11.50 遠藤 柚希 石狩翔陽 札幌
4 1:13.96 柳谷 綾香 帯広三条 十勝
5 1:15.04 髙部 姫香 市立札幌清田 札幌
6 1:15.45 藤原 千菜美 滝川 空知
7 1:20.23 工藤 莉沙 室蘭清水丘 室蘭
8 1:21.74 今江 愛 稚内 名寄

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.31 小山田 結 旭川大学 旭川
2 1:11.20 早坂 涼子 札幌国際情報 札幌
3 1:12.76 古田 姫花 岩見沢農 空知
4 1:13.18 山村 日菜子 札幌月寒 札幌
5 1:14.83 加藤 紗生 小樽潮陵 小樽
6 1:17.15 坂本 真理 北星学園大学 札幌
7 1:20.20 太田 紗椰 帯広農業 十勝
8 1:22.64 水丸 寧々 苫小牧南 室蘭

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.47 高田 穂乃花 函館大妻 函館
2 1:10.33 阿部 桃和 函館西・稜北 函館
3 1:13.11 塚越 萌 室蘭清水丘 室蘭
4 1:14.58 島田 羽妃 札幌大谷 札幌
5 1:16.00 照井 南奈瑚 小樽潮陵 小樽
6 1:16.61 林 裕希 北海道栄 室蘭
DNS 能戸 美乃 市立函館 函館

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:10.20 馬場 夏音 武修館 釧根
2 1:11.62 青山 楓 旭川西 旭川
3 1:11.79 高山 桜 北星学園大学 札幌
4 1:12.64 阿部 玖音 旭川永嶺 旭川
5 1:13.88 嘉屋 帆南 北広島西 札幌
6 1:16.75 秋山 朋花 市立札幌新川 札幌
7 1:23.71 遠藤 恵琉 浦河 室蘭

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11.18 榊 莉音 旭川大学 旭川
2 1:12.89 太田 愛菜 武修館 釧根
3 1:13.65 渡邊 静空 北海 札幌
4 1:15.47 中村 咲 士別翔雲 名寄
5 1:15.59 伊勢田 海琴 石狩南 札幌
6 1:16.59 佐藤 由梨亜 旭川龍谷 旭川
7 1:17.50 植松 陽菜 帯広南商業 十勝

女子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:11.37 山口 ひより 北海 札幌
2 1:12.94 岩本 伊織 小樽桜陽 小樽
3 1:13.49 西村 雅 遠軽 北見
4 1:14.43 阿部 みちる 札幌国際情報 札幌
5 1:15.43 三船 莉子 遺愛女子 函館
6 1:18.67 吉岡 友里 岩見沢西 空知
7 1:20.00 米通 咲笑 帯広三条 十勝

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.28 榊 莉音 旭川大学 旭川
2 1:10.78 山口 ひより 北海 札幌
3 1:10.79 太田 愛菜 武修館 釧根
4 1:12.73 青山 楓 旭川西 旭川
5 1:14.19 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵 空知
6 1:16.09 塚越 萌 室蘭清水丘 室蘭
7 1:20.79 古田 姫花 岩見沢農 空知
DNF 高田 穂乃花 函館大妻 函館

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.01 岡村 侑芽 苫小牧南 室蘭
2 1:09.62 髙橋 明音 札幌西 札幌
3 1:09.96 阿部 桃和 函館西・稜北 函館
4 1:11.72 阿部 玖音 旭川永嶺 旭川
5 1:12.68 早坂 涼子 札幌国際情報 札幌
6 1:15.33 遠藤 柚希 石狩翔陽 札幌
7 1:15.44 高山 桜 北星学園大学 札幌
8 1:16.55 渡邊 静空 北海 札幌

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.73 馬場 夏音 武修館 釧根
2 1:08.21 小山田 結 旭川大学 旭川
3 1:08.67 若林 千夏 旭川東 旭川
4 1:11.91 山村 日菜子 札幌月寒 札幌
5 1:12.42 廣保 莉緒 釧路北陽 釧根
6 1:12.74 西村 雅 遠軽 北見
7 1:13.57 石寺 咲月 札幌東 札幌
8 1:16.88 岩本 伊織 小樽桜陽 小樽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.15 山口 ひより 北海 札幌
2 1:04.98 榊 莉音 旭川大学 旭川
3 1:06.08 馬場 夏音 武修館 釧根
4 1:07.41 岡村 侑芽 苫小牧南 室蘭
5 1:07.97 髙橋 明音 札幌西 札幌
6 1:09.08 小山田 結 旭川大学 旭川
7 1:10.04 阿部 桃和 函館西・稜北 函館
8 1:14.48 若林 千夏 旭川東 旭川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:48.48 永井 優会 北見緑陵 北見
2 28:52.91 松井 優希 札幌東 札幌
3 29:48.20 奥野 七菜 旭川東 旭川
4 30:23.94 吉田 紗菜 七飯 函館
5 30:50.53 佐藤 奈美 遠軽 北見
6 31:48.39 米濱 心寧 札幌白石 札幌
7 32:07.41 斉藤 茅音 遠軽 北見
8 32:40.24 柴田 美咲 札幌白石 札幌
9 33:54.25 谷口 果林 標茶 釧根
10 35:03.61 柴田 りの 岩見沢緑陵 空知
11 35:06.96 小山内 花穂 上ノ国 函館
12 35:34.02 岡田 涼 夕張 空知
13 36:35.51 笠原 咲月 名寄 名寄
14 39:52.72 田中 はみつ 名寄 名寄
DQ 谷口 梨華 旭川龍谷 旭川
DQ 平塚 結 岩見沢緑陵 空知
DQ 上杉 梨実 釧路江南 釧根
DNS 柳田 真子 旭川東 旭川

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.50 恵庭北 恵庭北
2 49.79 北海道栄 北海道栄
3 51.75 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
4 52.76 北見柏陽 北見柏陽
5 53.51 帯広南商業 帯広南商業
6 54.74 北見北斗 北見北斗
7 54.85 滝川 滝川
8 55.94 苫小牧東 苫小牧東

女子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.54 函館工業 函館工業
2 50.92 遺愛女子 遺愛女子
3 52.30 函館中部 函館中部
4 53.91 札幌創成 札幌創成
5 54.80 札幌東商業 札幌東商業
6 54.90 函館西・稜北 函館西・稜北
DQ 札幌西 札幌西
DQ 稚内 稚内

女子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.99 旭川龍谷 旭川龍谷
2 50.52 大谷室蘭 大谷室蘭
3 51.26 札幌東 札幌東
4 52.58 砂川 砂川
5 52.83 北見緑陵 北見緑陵
6 53.16 小樽桜陽 小樽桜陽
7 54.68 帯広大谷 帯広大谷
8 57.42 名寄 名寄

女子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.65 札幌大谷 札幌大谷
2 50.77 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
3 51.00 札幌南 札幌南
4 52.08 帯広三条 帯広三条
5 52.65 千歳 千歳
6 53.42 遠軽 遠軽
DNS 網走南ケ丘 網走南ケ丘
DNS 小樽水産 小樽水産

女子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.81 北海 北海
2 52.16 札幌国際情報 札幌国際情報
3 52.19 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
4 52.44 札幌啓北商業 札幌啓北商業
5 54.64 旭川実業 旭川実業
6 56.39 釧路湖陵 釧路湖陵
DQ 市立函館 市立函館

女子 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 旭川大学 旭川大学
2 52.02 武修館 武修館
3 52.91 帯広農業 帯広農業
4 54.12 釧路江南 釧路江南
5 55.12 士別翔雲 士別翔雲
6 55.44 室蘭清水丘 室蘭清水丘
DNS 伊達緑丘 伊達緑丘

女子 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.43 立命館慶祥 立命館慶祥
2 51.82 釧路北陽 釧路北陽
3 51.96 小樽潮陵 小樽潮陵
4 52.99 旭川東 旭川東
5 53.84 北広島 北広島
6 54.11 室蘭栄 室蘭栄
7 54.78 旭川永嶺 旭川永嶺

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.78 立命館慶祥 立命館慶祥
2 49.53 札幌大谷 札幌大谷
3 50.45 旭川龍谷 旭川龍谷
4 52.77 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
5 52.78 武修館 武修館
6 52.81 釧路北陽 釧路北陽
7 52.84 砂川 砂川
8 53.28 小樽潮陵 小樽潮陵

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.25 北海 北海
2 49.47 旭川大学 旭川大学
3 50.12 大谷室蘭 大谷室蘭
4 51.30 札幌南 札幌南
5 51.58 帯広三条 帯広三条
6 51.78 札幌東 札幌東
7 52.01 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
8 52.76 帯広農業 帯広農業

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.12 恵庭北 恵庭北
2 50.15 北海道栄 北海道栄
3 50.45 函館工業 函館工業
4 51.37 遺愛女子 遺愛女子
5 51.95 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
6 53.14 札幌啓北商業 札幌啓北商業
7 53.29 札幌国際情報 札幌国際情報
8 53.55 函館中部 函館中部

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.44 立命館慶祥 立命館慶祥
2 47.97 北海 北海
3 48.95 恵庭北 恵庭北
4 49.29 旭川大学 旭川大学
5 49.72 札幌大谷 札幌大谷
6 49.81 大谷室蘭 大谷室蘭
7 50.26 北海道栄 北海道栄
8 50.67 旭川龍谷 旭川龍谷

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.53 苫小牧東 苫小牧東
2 4:33.68 北見北斗 北見北斗
3 4:43.43 士別翔雲 士別翔雲
4 4:46.59 名寄 名寄
5 4:49.11 函館商業 函館商業
6 4:51.01 稚内 稚内
DNS 岩見沢農 岩見沢農

女子4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.43 小樽桜陽 小樽桜陽
2 4:31.64 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
3 4:34.27 帯広農業 帯広農業
4 4:34.65 網走南ケ丘 網走南ケ丘
5 4:35.02 旭川永嶺 旭川永嶺
6 4:37.08 帯広大谷 帯広大谷
DQ 函館西・稜北 函館西・稜北

女子4×400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.01 室蘭清水丘 室蘭清水丘
2 4:25.23 帯広三条 帯広三条
3 4:28.58 札幌創成 札幌創成
4 4:29.48 北見柏陽 北見柏陽
5 4:30.20 遠軽 遠軽
6 4:31.52 室蘭栄 室蘭栄
7 4:39.88 旭川西 旭川西

女子4×400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.84 札幌月寒 札幌月寒
2 4:27.24 函館中部 函館中部
3 4:27.36 北広島 北広島
4 4:28.52 旭川東 旭川東
5 4:28.59 北星学園大学附属 北星学園大学附属
6 4:30.78 旭川龍谷 旭川龍谷
DNS 伊達緑丘 伊達緑丘

女子4×400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.11 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
2 4:20.90 札幌北陵 札幌北陵
3 4:21.09 滝川 滝川
4 4:21.81 札幌西 札幌西
5 4:28.44 札幌国際情報 札幌国際情報
6 4:30.14 釧路江南 釧路江南
DNS 札幌北 札幌北

女子4×400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.91 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
2 4:11.15 大谷室蘭 大谷室蘭
3 4:11.69 函館工業 函館工業
4 4:13.38 小樽潮陵 小樽潮陵
5 4:13.99 札幌啓北商業 札幌啓北商業
6 4:15.45 釧路北陽 釧路北陽
7 4:19.00 千歳 千歳
8 4:19.83 帯広南商業 帯広南商業

女子4×400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.22 北海 北海
2 4:02.02 旭川大学 旭川大学
3 4:06.93 北海道栄 北海道栄
4 4:07.93 札幌南 札幌南
5 4:08.99 札幌大谷 札幌大谷
6 4:09.92 武修館 武修館
7 4:11.14 札幌東 札幌東
8 4:19.77 市立函館 市立函館

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 長谷川 莉乃 北海 札幌
1 1.50 水口 爽 立命館慶祥 札幌
1 1.50 櫻井 詩織 札幌東 札幌
4 1.50 加賀谷 遥 札幌創成 札幌
5 1.50 松原 琴音 砂川 空知
6 1.50 若林 きらら 恵庭南 札幌
NM 大井 心響 武修館 釧根
NM 舩橋 るな 苫小牧東 室蘭
NM 貝瀬 茉佑 本別 十勝
NM 安崎 明日香 小樽桜陽 小樽
NM 佐々木 紬 静内 室蘭
NM 沼村 詩音 札幌北陵 札幌
NM 平吹 侑里 美幌 北見
NM 竹内 碧彩 小樽桜陽 小樽
NM 津川 奈那佳 札幌南 札幌
NM 須藤 愛華 北海道栄 室蘭
NM 五十嵐 響 北見藤 北見
NM 下 柚貴 標津 釧根
DNS 長田 裕香 恵庭北 札幌
DNS 和泉 佳那 中標津 釧根
DNS 田中 夕貴 士別翔雲 名寄

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 早田 百花子 札幌第一 札幌
1 1.50 横山 麻友子 立命館慶祥 札幌
1 1.50 東海林 夢 遺愛女子 函館
1 1.50 今井 優希 帯広三条 十勝
1 1.50 菅原 玲奈 興部 北見
6 1.50 鶴田 真桜 函館工業 函館
7 1.45 池田 美梨 紋別 北見
8 1.45 大野 加鈴 小樽潮陵 小樽
NM 横田 花純 旭川東 旭川
NM 上田 萌奈 帯広大谷 十勝
NM 宮川 紗綺 旭川西 旭川
NM 佐藤 真麻 帯広緑陽 十勝
NM 石墨 優杏 札幌東 札幌
NM 千葉 彩羽 旭川工業 旭川
NM 佐々木 美羽 岩見沢緑陵 空知
NM 梅井 悠希 旭川大学 旭川
NM 大泉 涼 岩見沢東 空知
NM 坂本 美優 函館西・稜北 函館
DNS 柴田 碧 美唄聖華 空知
DNS 武石 優依 士別翔雲 名寄

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.64 菅原 玲奈 興部 北見
2 1.64 水口 爽 立命館慶祥 札幌
3 1.58 東海林 夢 遺愛女子 函館
3 1.58 横山 麻友子 立命館慶祥 札幌
5 1.58 松原 琴音 砂川 空知
6 1.55 今井 優希 帯広三条 十勝
7 1.55 若林 きらら 恵庭南 札幌
8 1.55 早田 百花子 札幌第一 札幌
9 1.55 長谷川 莉乃 北海 札幌
10 1.50 加賀谷 遥 札幌創成 札幌
10 1.50 櫻井 詩織 札幌東 札幌
12 1.50 鶴田 真桜 函館工業 函館

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.10 髙橋 侑里 札幌国際情報 札幌
2 2.90 佐々木 稀月 滝川 空知
3 2.80 平川 真衣 釧路明輝 釧根
4 2.60 林 ちひろ 北見緑陵 北見
5 2.60 池知 優花 札幌東商業 札幌
6 2.60 栗田 弥依 北広島西 札幌
7 2.50 平澤 夢子 滝川 空知
8 2.40 大泉 涼 岩見沢東 空知
9 2.40 長谷 桃子 札幌月寒 札幌
NM 小野寺 萌華 網走南ケ丘 北見
NM 佐藤 梨藍 札幌丘珠 札幌
NM 水野 朱里 帯広農業 十勝
NM 港 愛絵 知内 函館
NM 平川 倖 石狩南 札幌
DNS 奥野 結愛 岩見沢東 空知

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.41 松田 奈夏 立命館慶祥 札幌
2 5.14 辻本 しおん 白樺学園 十勝
3 5.10 橋本 優那 立命館慶祥 札幌
4 5.05 星野 美月 旭川大学 旭川
5 5.04 林 ちひろ 北見緑陵 北見
6 5.04 堀 沙衣 帯広北 十勝
7 5.01 島田 楓月 小樽潮陵 小樽
8 4.95 玉置 まこと 帯広農業 十勝
9 4.93 小池 美紅 釧路明輝 釧根
10 4.84 馬場 遥菜 市立函館 函館
11 4.83 米倉 凜 旭川大学 旭川
12 4.77 曽根 美紅 網走南ケ丘 北見
13 4.63 中川 ももか 札幌稲雲 札幌
14 4.61 島津 結衣 岩見沢東 空知
15 4.52 杉本 瑞希 稚内 名寄
16 4.51 村上 茉生 羽幌 旭川
17 4.48 水野 桃花 厚岸翔洋 釧根
18 4.35 横道 葵 小樽桜陽 小樽
19 4.06 伊藤 夏海 倶知安 小樽
NM 赤祖父 ゆず香 札幌西 札幌
NM 斎須 莉乃 大谷室蘭 室蘭
DNS 吉岡 真央 札幌北 札幌
DNS 池知 優花 札幌東商業 札幌
DNS 氏家 麻由花 士別翔雲 名寄

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.48 秋山 桜花 函館工業 函館
2 5.20 中田 麻鈴 八雲 函館
3 5.17 真下 菜智 砂川 空知
4 5.11 大越 梨聖 遺愛女子 函館
5 5.10 田澤 暖 北海道栄 室蘭
6 5.07 橋本 彩 恵庭南 札幌
7 4.99 星野 夢華 江差 函館
8 4.95 山寺 柊 札幌東 札幌
9 4.90 太田 愛菜 武修館 釧根
10 4.86 岩田 夢芽 帯広農業 十勝
11 4.81 髙橋 菜摘 北見柏陽 北見
12 4.79 安田 歩夏 市立函館 函館
13 4.76 伊藤 夢未 恵庭北 札幌
14 4.73 河野 美咲 恵庭南 札幌
15 4.66 石山 綾華 苫小牧東 室蘭
16 4.64 坂本 真愛 市立札幌藻岩 札幌
17 4.60 板倉 央奈 札幌国際情報 札幌
18 4.58 渡辺 純名 苫小牧西 室蘭
19 4.53 仁木 望愛 岩見沢緑陵 空知
20 4.49 及川 茉緒 旭川実業 旭川
21 4.39 松原 麗 遠軽 北見
22 4.34 縄江 羅夢 旭川明成 旭川
23 4.20 飯豊 里真 士別翔雲 名寄
DNS 小野寺 萌華 網走南ケ丘 北見

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.85 松田 奈夏 立命館慶祥 札幌
2 5.59 秋山 桜花 函館工業 函館
3 5.58 大越 梨聖 遺愛女子 函館
4 5.48 堀 沙衣 帯広北 十勝
5 5.25 島田 楓月 小樽潮陵 小樽
6 5.17 田澤 暖 北海道栄 室蘭
7 5.16 真下 菜智 砂川 空知
8 5.15 中田 麻鈴 八雲 函館
9 5.05 辻本 しおん 白樺学園 十勝
10 5.04 橋本 優那 立命館慶祥 札幌
11 5.04 星野 美月 旭川大学 旭川
12 5.02 林 ちひろ 北見緑陵 北見
13 4.94 橋本 彩 恵庭南 札幌

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 澤中 柚乃 遺愛女子 函館
2 11.00 玉置 まこと 帯広農業 十勝
3 10.95 真下 菜智 砂川 空知
4 10.84 辻本 しおん 白樺学園 十勝
5 10.77 安田 歩夏 市立函館 函館
6 10.67 横山 麻友子 立命館慶祥 札幌
7 10.41 稲場 可那子 北星学園大学 札幌
8 10.39 岩田 夢芽 帯広農業 十勝
9 10.23 佐々木 敦望 旭川東 旭川
10 10.18 塩田 悦子 網走南ケ丘 北見
11 10.05 吉岡 真央 札幌北 札幌
12 10.03 伊藤 奈々 札幌東商業 札幌
13 9.96 堀 沙衣 帯広北 十勝
14 9.94 伊藤 果蓮 網走南ケ丘 北見
15 9.87 小熊 七海 市立札幌藻岩 札幌
16 9.82 小池 美紅 釧路明輝 釧根
17 9.80 中川 ももか 札幌稲雲 札幌
18 9.74 坂本 真愛 市立札幌藻岩 札幌
19 9.67 落合 花音 旭川大学 旭川
20 9.64 堀 乃音 小樽桜陽 小樽
21 9.52 橋元 ひなた 岩見沢緑陵 空知
22 9.48 福原 琴音 北海道栄 室蘭
23 9.43 井出 あおい 札幌啓成 札幌
24 9.34 中納 彩香 静内 室蘭
25 9.24 照井 南奈瑚 小樽潮陵 小樽
NM 飯豊 里真 士別翔雲 名寄
DNS 阿部 はるか 釧路江南 釧根

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 木幡 遥香 網走南ケ丘 北見
2 10.08 鈴木 小絢 恵庭南 札幌
3 9.97 佐々木 蒼 札幌大谷 札幌
4 9.78 阿蘇 ちひろ 市立札幌藻岩 札幌
5 9.72 小熊 香凜 苫小牧南 室蘭
6 9.42 逸見 京花 小樽潮陵 小樽
7 9.28 金子 麻夢 厚岸翔洋 釧根
8 9.12 片桐 蘭 札幌英藍 札幌
9 8.25 金谷 蓮美 白樺学園 十勝
10 8.12 小島 夢叶 武修館 釧根
11 8.05 永山 莉子 岩見沢西 空知
12 8.01 舛田 心優 室蘭栄 室蘭
13 7.94 髙橋 咲良 岩見沢西 空知
14 7.84 豊田 芽生 北広島 札幌
15 7.65 渡邊 りか 札幌創成 札幌
16 7.41 遠藤 ひかる 千歳 札幌
17 6.71 青木 愛優凪 常呂 北見
18 5.97 和泉 佳那 中標津 釧根
19 5.28 佐藤 萌 岩内 小樽
20 4.65 野﨑 紫遥 旭川明成 旭川
DNS 伊藤 美音 釧路江南 釧根
DNS 福原 詩苑 帯広三条 十勝

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 加納 弥生 旭川大学 旭川
2 10.12 泊澤 まりか 函館大妻 函館
3 9.88 竹村 花乃 常呂 北見
4 9.60 滝谷 望愛 函館大妻 函館
5 8.97 平山 奏 北海道栄 室蘭
6 8.96 湯浅 宝 札幌あすかぜ 札幌
7 8.40 長谷川 乙葉 恵庭南 札幌
8 8.38 帰山 知里 知内 函館
9 8.36 菊池 花瑠 岩見沢緑陵 空知
10 8.27 今井 瑠南 美唄尚栄 空知
11 8.22 石原 彩菜 網走南ケ丘 北見
12 8.05 簑島 茅来 札幌第一 札幌
13 7.58 山内 優里 札幌東陵 札幌
14 7.42 渡辺 愛佳 砂川 空知
15 6.87 森 華楓 帯広南商業 十勝
16 6.80 藤原 利香 北海学園札幌 札幌
17 6.01 川合 春菜 小樽水産 小樽
18 5.77 大町 碧惟 下川商業 名寄
19 5.67 福井 優月 北見商 北見
DNS 中西 樹奈 北見藤 北見
DNS 又野 桃花 留萌 旭川

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 泊澤 まりか 函館大妻 函館
2 11.51 加納 弥生 旭川大学 旭川
3 11.42 木幡 遥香 網走南ケ丘 北見
4 10.95 鈴木 小絢 恵庭南 札幌
5 10.53 佐々木 蒼 札幌大谷 札幌
6 10.02 阿蘇 ちひろ 市立札幌藻岩 札幌
7 9.57 滝谷 望愛 函館大妻 函館
8 9.53 逸見 京花 小樽潮陵 小樽
9 9.48 小熊 香凜 苫小牧南 室蘭
10 9.12 竹村 花乃 常呂 北見
11 8.78 金子 麻夢 厚岸翔洋 釧根
12 8.69 片桐 蘭 札幌英藍 札幌

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.45 加納 弥生 旭川大学 旭川
2 30.30 福岡 こころ 深川西 空知
3 28.36 菅原 美羽 室蘭清水丘 室蘭
4 26.94 岡田 春奈 釧路江南 釧根
5 26.18 岩崎 歩海 函館水産 函館
6 25.67 片桐 蘭 札幌英藍 札幌
7 23.78 藤谷 菜々子 札幌北陵 札幌
8 23.20 中村 心春 立命館慶祥 札幌
9 22.92 清水 ありさ 札幌東 札幌
10 22.81 瀬尾 愛佳 札幌東商業 札幌
11 22.35 土田 舞 札幌大谷 札幌
12 21.65 加藤 紗生 小樽潮陵 小樽
13 20.64 播摩谷 京香 札幌国際情報 札幌
14 20.30 角野 来実 旭川明成 旭川
15 20.18 丸山 月羽 旭川南 旭川
16 20.05 舟木 愛公 遠軽 北見
17 19.89 金子 麻夢 厚岸翔洋 釧根
18 19.17 舛田 心優 室蘭栄 室蘭
19 18.32 川合 春菜 小樽水産 小樽
20 15.96 佐々木 虹世 美唄聖華 空知
21 15.84 岡沢 奈菜 清里 北見
22 15.28 佐藤 そら 稚内 名寄
23 15.17 湯川 真琴 名寄 名寄

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.59 鈴木 小絢 恵庭南 札幌
2 29.52 平館 沙奈 函館大妻 函館
3 26.81 阿蘇 ちひろ 市立札幌藻岩 札幌
4 26.06 永山 莉子 岩見沢西 空知
5 25.78 泊澤 まりか 函館大妻 函館
6 25.36 大西 実咲 札幌東商業 札幌
7 24.69 横山 由空 札幌国際情報 札幌
8 24.31 前元 優花 静内 室蘭
9 23.11 飯島 凛 中標津農 釧根
10 22.97 北野 葉也香 鹿追 十勝
11 21.57 青山 楓 旭川西 旭川
12 20.24 長谷川 乙葉 恵庭南 札幌
13 19.35 中原 幸希 旭川明成 旭川
14 19.27 真木 しずく 釧路北陽 釧根
15 19.00 高橋 愛唯 遠軽 北見
16 17.31 川村 真生 小樽桜陽 小樽
17 16.68 菊池 花瑠 岩見沢緑陵 空知
18 16.21 木幡 優香 中標津 釧根
19 15.55 林 稚捺 苫小牧西 室蘭
20 15.19 菅原 由衣 鹿追 十勝
21 13.40 斉藤 芽生 夕張 空知
22 9.10 新藤 彩音 美幌 北見
DNS 土田 わかば 伊達緑丘 室蘭

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.66 加納 弥生 旭川大学 旭川
2 36.57 鈴木 小絢 恵庭南 札幌
3 35.25 阿蘇 ちひろ 市立札幌藻岩 札幌
4 34.35 泊澤 まりか 函館大妻 函館
5 34.10 福岡 こころ 深川西 空知
6 31.61 菅原 美羽 室蘭清水丘 室蘭
7 29.58 平館 沙奈 函館大妻 函館
8 29.21 大西 実咲 札幌東商業 札幌
9 26.92 岡田 春奈 釧路江南 釧根
10 26.78 岩崎 歩海 函館水産 函館
11 25.60 永山 莉子 岩見沢西 空知
12 23.42 片桐 蘭 札幌英藍 札幌

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.23 丹羽 瑠美奈 帯広農業 十勝
2 36.45 渡邊 りか 札幌創成 札幌
3 34.61 中村 心春 立命館慶祥 札幌
4 33.53 岡田 春奈 釧路江南 釧根
5 32.16 佐澤 奏音 釧路明輝 釧根
6 31.49 村上 碧 江別 札幌
7 31.45 岩崎 歩海 函館水産 函館
8 29.78 佐藤 真子 市立函館 函館
9 27.17 東峰 梨夢 根室 釧根
10 26.44 高玉 彩華 砂川 空知
11 25.46 石橋 奈々 北星学園大学 札幌
12 23.74 舟木 愛公 遠軽 北見
13 22.59 高橋 愛唯 遠軽 北見
14 18.35 妹尾 莉奈 名寄 名寄
15 18.26 菅原 美羽 室蘭清水丘 室蘭
16 17.60 中田 生吹 石狩南 札幌
17 14.87 川村 真生 小樽桜陽 小樽
18 11.85 佐藤 萌 岩内 小樽
19 11.84 鉢呂 七海 旭川北 旭川
20 10.19 風間 凜 名寄 名寄
NM 杉原 桃花 静内 室蘭
NM 西崎 菜々子 富良野緑峰 旭川
NM 帰山 知里 知内 函館
DNS 山元 萌 岩見沢西 空知

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.64 野村 実花 函館大妻 函館
2 36.70 東峰 梨夢 根室 釧根
3 34.96 小澤 菜月 札幌大谷 札幌
4 34.80 山元 萌 岩見沢西 空知
5 32.57 金谷 蓮美 白樺学園 十勝
6 32.04 桐山 花音 札幌啓成 札幌
7 31.26 田中 乃愛 恵庭南 札幌
8 30.69 遠藤 萌 帯広農業 十勝
9 30.48 阿部 加鈴 札幌稲雲 札幌
10 30.10 小守林 蘭 檜山北 函館
11 30.08 佐々木 紬 静内 室蘭
12 30.06 髙田 なつみ 札幌月寒 札幌
13 28.18 廣澤 未来 立命館慶祥 札幌
14 26.32 逸見 京花 小樽潮陵 小樽
15 25.89 村椿 京花 旭川工業 旭川
16 23.96 高玉 彩華 砂川 空知
17 23.47 土田 わかば 伊達緑丘 室蘭
18 23.10 北野 葉也香 鹿追 十勝
19 23.00 横山 倫花 北見緑陵 北見
20 22.71 森 華楓 帯広南商業 十勝
21 18.83 平吹 侑里 美幌 北見
22 11.81 板橋 采栄 稚内 名寄
DNS 中村 咲 士別翔雲 名寄
DNS 又野 桃花 留萌 旭川
DNS 石倉 萌香 東海大学付属 札幌

女子 やり投 予選 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.64 長田 裕香 恵庭北 札幌
2 38.03 小熊 香凜 苫小牧南 室蘭
3 37.30 宍戸 夏海 根室 釧根
4 35.69 高嶋 優希 札幌厚別 札幌
5 34.25 白澤 千咲 函館大妻 函館
6 33.70 池谷 菜摘子 北見北斗 北見
7 33.35 鶴田 真桜 函館工業 函館
8 33.08 木幡 遥香 網走南ケ丘 北見
9 32.26 喜井 佑佳 帯広南商業 十勝
10 30.60 藁谷 藍 静内 室蘭
11 30.57 貝瀬 茉佑 本別 十勝
12 28.84 尾形 侑香 苫小牧東 室蘭
13 27.85 荒屋 奈津 札幌日本大学 札幌
14 26.84 森 愛梨 北見柏陽 北見
15 26.75 鈴木 結来 旭川東 旭川
16 26.47 藤原 沙季 小樽水産 小樽
17 26.46 佐藤 麗蘭 霧多布 釧根
18 26.11 秋山 琴音 札幌厚別 札幌
19 25.15 福岡 こころ 深川西 空知
20 22.75 野﨑 紫遥 旭川明成 旭川
21 21.59 新歩 カンセイ 北見緑陵 北見
22 17.98 平澤 冬羽 中標津 釧根
23 17.89 西川 彩音 名寄 名寄
24 17.82 豊田 芽生 北広島 札幌
25 10.43 小池 萌香 小樽水産 小樽

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.97 小熊 香凜 苫小牧南 室蘭
2 39.49 野村 実花 函館大妻 函館
3 39.21 長田 裕香 恵庭北 札幌
4 36.70 山元 萌 岩見沢西 空知
5 36.25 池谷 菜摘子 北見北斗 北見
6 35.61 東峰 梨夢 根室 釧根
7 35.49 宍戸 夏海 根室 釧根
8 35.04 高嶋 優希 札幌厚別 札幌
9 32.01 鶴田 真桜 函館工業 函館
10 31.91 桐山 花音 札幌啓成 札幌
11 31.49 小澤 菜月 札幌大谷 札幌
12 31.16 白澤 千咲 函館大妻 函館
13 30.60 木幡 遥香 網走南ケ丘 北見
14 30.04 金谷 蓮美 白樺学園 十勝
15 29.09 喜井 佑佳 帯広南商業 十勝