【三重県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 三重県高校新人陸上競技大会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 三重県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 三重県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +3.9 Q 髙松 星斗 (2) 稲生
2 11.39 +3.9 q 下岡 隼也 (2) 四日市四郷
3 11.40 +3.9 q 古川 直 (1) 近大高専
4 11.50 +3.9 濱口 楓介 (2) 志摩
5 11.75 +3.9 岩﨑 樹 (2) 尾鷲
6 11.99 +3.9 水谷 伊吹 (1) 川越
7 12.09 +3.9 諸戸 亮冴 (2) 四日市西
8 12.54 +3.9 増田 誠也 (1) 名張青峰
DNS 佐伯 拓海 (2) 四中工

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +2.2 Q 東田 大聖 (2) いなべ総合
2 11.63 +2.2 中村 快翔 (1) 鈴鹿
3 11.70 +2.2 中村 銀次郎 (1) 伊勢学園
4 11.70 +2.2 *TK 里中 洸亮 (2) 神戸
5 12.11 +2.2 前田 日向 (2) 宇治山田
6 12.41 +2.2 榎本 海斗 (1) 紀南
7 12.66 +2.2 佃 昂翔 (1) 四中工
8 13.35 +2.2 沖田 僚平 (1) 鳥羽
DNS 米村 幸大 (1) 菰野

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 -1.1 Q 吉川 颯人 (2) いなべ総合
2 11.64 -1.1 仲野 麟杜 (2) 宇治山田商
3 12.08 -1.1 米倉 慶祐 (1) 四中工
4 12.45 -1.1 浅野 晃輝 (1) 津西
5 12.46 -1.1 中川 叶夢 (2) 亀山
6 12.57 -1.1 奥田 大輝 (2) 桑名工
7 13.02 -1.1 丹 隆太郎 (2) 大橋学園
DNS 坂口 弘樹 (2) 南伊勢

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +1.6 Q 萩原 拓海 (2) 稲生
2 11.47 +1.6 杉本 慶士 (1) 三重
3 11.58 +1.6 大西 頼希 (1) あけぼの学園
4 11.87 +1.6 坂本 和優 (1) 松阪工
5 12.29 +1.6 永坂 海心輝 (2) 四日市農芸
6 12.40 +1.6 中矢 凌誠 (2)
7 12.63 +1.6 岡田 龍斗 (1) 相可
8 13.86 +1.6 加藤 唯人 桑名北
DNS 井ノ本 成海 (2) 上野

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 +0.6 Q 中山 智貴 (1) 四日市工
2 11.46 +0.6 q 前川 直誉 (1) 上野
3 11.76 +0.6 越川 陽向 (2) 伊勢学園
4 12.11 +0.6 矢野 恭太郎 (1) 桑名
5 12.20 +0.6 中﨑 政伸 (2) 亀山
6 12.47 +0.6 濵田 愛生 (1) 四日市西
7 13.16 +0.6 長谷川 碧海 (2) 明野
DNS 久保寺 祐斗 (1) 川越
DNS 料所 隆紀 (1) 津工

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 -0.4 Q 今村 則斗 (1) 津田学園
2 11.82 -0.4 西世古 昌毅 (1) 伊勢工
3 11.97 -0.4 堀田 壱星 (2) 四日市南
4 12.09 -0.4 筒井 優太 (2) 相可
5 12.41 -0.4 福山 翔太 (1) 伊賀白鳳
6 13.00 -0.4 野前 亮太 (2) 松阪工
7 13.39 -0.4 岩本 祥太 桑名北
8 13.69 -0.4 山本 渓人 (1) 久居農林
DNS 泉 佑弥 (2) 伊勢

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.1 Q 藤森 大輝 (1) 皇學館
2 11.84 -0.1 磯部 釉稀 (1) 桑名西
3 11.87 -0.1 内田 慎之介 (2) 宇治山田
4 12.09 -0.1 福井 洸樹 (2) 津西
5 12.56 -0.1 松田 良玖斗 (2)
6 12.57 -0.1 柳田 健次 (1) 鈴鹿
7 12.90 -0.1 伊藤 匡佑 (1) 四日市西
8 13.47 -0.1 濱田 嘉希 (1) 名張青峰
DNS 前田 唯斗 (1) 伊勢工

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.5 Q 西 功暉 (2) 四日市四郷
2 11.72 -0.5 濵口 純明 (1) 木本
3 11.85 -0.5 奥野 統也 (1) 宇治山田商
4 12.12 -0.5 久保 賢志朗 (1) 津西
5 12.52 -0.5 森山 颯太 (1) 松阪
6 12.91 -0.5 城戸 晴喜 (1) 海星
7 13.39 -0.5 森田 悠斗 (2)
8 13.50 -0.5 福永 有希 (1) 名張青峰
DNS 長谷川 黎 (2) 飯南

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +0.1 Q 川村 隆成 (2) 四日市四郷
2 11.72 +0.1 中野 秀太 (2) 三重
3 11.75 +0.1 夏目 遼 (2) 川越
4 11.81 +0.1 中川 陽喜 (1) 高田
5 11.82 +0.1 南川 隼太郎 (2) 津東
6 12.18 +0.1 榊原 翔太 (2) 志摩
7 12.36 +0.1 藤澤 祥悟 (1) 桑名工
8 12.44 +0.1 木村 隼大 (2)
9 12.78 +0.1 坂井 晴紀 (1) 四日市農芸

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.6 Q 山本 琉斗 (1) 稲生
2 11.52 -0.6 佐々木 薫 (1) 尾鷲
3 11.96 -0.6 廣瀬 瑠星 (2) 近大高専
4 12.04 -0.6 林田 渉希 (2) 久居
5 12.32 -0.6 高森 一真 (2) 伊賀白鳳
6 12.59 -0.6 水井 康輝 (1) 松阪商
7 12.78 -0.6 前田 遥斗 (1) 白山
8 13.56 -0.6 谷口 聖 (1) 四日市農芸

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 -0.4 Q 濱口 友輔 (2) 伊勢
2 11.58 -0.4 落合 航士 (2) 四日市工
3 11.79 -0.4 大森 滉士 (1) 松阪
4 11.84 -0.4 西岡 聖矢 (2) 伊賀白鳳
5 12.90 -0.4 伊藤 悠汰 (1) いなべ総合
6 13.05 -0.4 稲垣 敬太 (1) 四日市
7 13.05 -0.4 *TK 落合 博人 桑名北
DNS 伊藤 夢翔 (2) 海星
DNS 江上 貴紀 (1) 桑名

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.6 Q 家田 惇基 (2) 皇學館
2 11.51 +1.6 福井 涼介 (2) 伊勢工
3 11.54 +1.6 山口 航舞 (2) 久居
4 11.78 +1.6 吉山 幸汰 (2) 四日市工
5 12.12 +1.6 片山 敬汰 (1) 志摩
6 12.14 +1.6 沓澤 藍 (2) 相可
7 12.50 +1.6 北橋 響 (2) 亀山
8 12.78 +1.6 川北 柊太 (2) 四日市南
9 13.30 +1.6 長谷川 和輝 (1) 津工

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +1.9 Q 山﨑 敬翔 (2) 伊勢
2 11.41 +1.9 q 石川 陸 (2) 桑名西
3 11.44 +1.9 q 三鬼 拓也 (2) 木本
4 11.81 +1.9 林 拓夢 (1) 津東
5 12.48 +1.9 井上 朔乃介 (1) 松阪
6 12.96 +1.9 市場 永遠 (1) 久居農林
DNS 酒匂 陸 (1)
DNS 川添 葵吏 (2) 鈴鹿高専

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +0.6 Q 山口 凌央 (2) 四日市南
2 11.45 +0.6 q 藤田 琉聖 (2) 神戸
3 11.57 +0.6 本多 月穏 (2) 桑名工
4 12.01 +0.6 梅本 宜広 (2) 近大高専
5 12.57 +0.6 岡田 悠斗 (1) 鳥羽
6 12.66 +0.6 藤田 北斗 (2) 南伊勢
DNS 谷 信孝 (2) 高田
DNS 西野 元弥 (1) 菰野

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 -1.5 Q 渡辺 悠斗 (1) 神戸
2 11.86 -1.5 下地 陽平 (2) 尾鷲
3 12.16 -1.5 西村 亘葵 (1) 宇治山田
4 12.18 -1.5 紺野 将伍 (1) 鈴鹿
5 12.33 -1.5 芝田 遼介 (1) 桑名
6 13.32 -1.5 石塚 大成 (1) 四日市
7 13.58 -1.5 岡田 賢尚 (1) 海星
DNS 西本 尋秋 (2) 久居

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 +1.2 Q 中野 元稀 (2) 津東
2 11.30 +1.2 q 辻井 啓太 (2) 宇治山田商
3 11.53 +1.2 加藤 怜我 (2) 桑名西
4 12.03 +1.2 中山 颯重 (1) 伊勢学園
5 12.17 +1.2 石垣 遥陽 (2) 木本
6 12.18 +1.2 藤岡 夏希 (1) 四日市
7 12.37 +1.2 森下 雅矢 (2) 津工
8 12.85 +1.2 中山 正喜 (1) 白山

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +1.0 Q 中西 一冴 (2) 皇學館
2 11.48 +1.0 池野 海翔 (2) 三重
3 11.70 +1.0 竹原 光凜 (1) 上野
4 11.81 +1.0 喜多 奏斗 (2) 松阪工
5 12.49 +1.0 中村 駿斗 (1) 久居農林
6 13.23 +1.0 坂本 永遠 (1) 飯南
DNS 水谷 玲仁 (1) 高田
DNS 飯田 創士朗 (2)
DNS 山形 翔 (2) 石薬師

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 +0.4 Q 中西 一冴 (2) 皇學館
2 11.08 +0.4 Q 東田 大聖 (2) いなべ総合
3 11.25 +0.4 山口 凌央 (2) 四日市南
4 11.28 +0.4 今村 則斗 (1) 津田学園
5 11.33 +0.4 山本 琉斗 (1) 稲生
6 11.37 +0.4 濱口 友輔 (2) 伊勢
7 11.50 +0.4 三鬼 拓也 (2) 木本
8 11.59 +0.4 下岡 隼也 (2) 四日市四郷

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 +2.7 Q 家田 惇基 (2) 皇學館
2 10.73 +2.7 Q 中山 智貴 (1) 四日市工
3 10.83 +2.7 q 川村 隆成 (2) 四日市四郷
4 11.12 +2.7 萩原 拓海 (2) 稲生
5 11.25 +2.7 吉川 颯人 (2) いなべ総合
6 11.26 +2.7 前川 直誉 (1) 上野
7 11.27 +2.7 石川 陸 (2) 桑名西
8 11.47 +2.7 渡辺 悠斗 (1) 神戸

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 +3.0 Q 髙松 星斗 (2) 稲生
2 10.88 +3.0 Q 中野 元稀 (2) 津東
3 11.00 +3.0 q 藤森 大輝 (1) 皇學館
4 11.07 +3.0 西 功暉 (2) 四日市四郷
5 11.24 +3.0 山﨑 敬翔 (2) 伊勢
6 11.29 +3.0 辻井 啓太 (2) 宇治山田商
7 11.30 +3.0 藤田 琉聖 (2) 神戸
8 11.38 +3.0 古川 直 (1) 近大高専

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +1.5 家田 惇基 (2) 皇學館
2 10.84 +1.5 中西 一冴 (2) 皇學館
3 10.87 +1.5 中山 智貴 (1) 四日市工
4 10.93 +1.5 髙松 星斗 (2) 稲生
5 10.94 +1.5 川村 隆成 (2) 四日市四郷
6 11.02 +1.5 藤森 大輝 (1) 皇學館
7 11.21 +1.5 東田 大聖 (2) いなべ総合
8 11.25 +1.5 中野 元稀 (2) 津東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.54 +1.4 Q 西 功暉 (2) 四日市四郷
2 22.73 +1.4 q 伊藤 拓哉 (2) 川越
3 23.83 +1.4 前田 唯斗 (1) 伊勢工
4 24.07 +1.4 中林 星也 (1) 伊賀白鳳
5 24.52 +1.4 大井 想梧 (1) 四日市南
6 24.55 +1.4 上山 竜輝 (1) 三重
7 25.78 +1.4 岡田 龍斗 (1) 相可
DNS 川添 葵吏 (2) 鈴鹿高専

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.97 +1.3 Q 大川 祥太 (2) 皇學館
2 23.52 +1.3 下地 陽平 (2) 尾鷲
3 24.35 +1.3 堀田 滉生 (2) 四中工
4 25.12 +1.3 内田 陽介 (2) 四日市
5 25.18 +1.3 高森 一真 (2) 伊賀白鳳
6 25.36 +1.3 井本 涼太 (1) 四日市西
7 26.23 +1.3 髙﨑 颯太 (2) 四日市南
8 26.49 +1.3 伊藤 聡彦 (1) 津田学園

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.94 +1.1 Q 山﨑 敬翔 (2) 伊勢
2 23.00 +1.1 q 高瀬 椋太 (2) 高田
3 23.26 +1.1 q 杉浦 魅月 (2) 亀山
4 23.70 +1.1 渡辺 悠斗 (1) 神戸
5 24.30 +1.1 矢野 恭太郎 (1) 桑名
6 24.51 +1.1 中村 祐貴 (1) 上野
7 25.70 +1.1 比嘉 陸人 (1) 久居農林
DNS 伊藤 夢翔 (2) 海星

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.96 +1.0 Q 中西 一冴 (2) 皇學館
2 23.35 +1.0 q 越川 陽向 (2) 伊勢学園
3 23.89 +1.0 岡田 祥伍 (1) 宇治山田商
4 25.09 +1.0 柳田 健次 (1) 鈴鹿
5 26.30 +1.0 野前 亮太 (2) 松阪工
6 26.79 +1.0 花本 隆真 (1)
7 27.82 +1.0 上野 輝石 (2) 上野
8 28.36 +1.0 稲垣 俊亮 (1) 四日市農芸

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.05 -0.3 Q 佐々木 薫 (1) 尾鷲
2 23.40 -0.3 田邉 俊博 (1) 松阪
3 23.85 -0.3 杉本 治環 (1) 桑名
4 23.92 -0.3 荻原 優斗 (2) 稲生
5 24.27 -0.3 伊藤 康太 桑名北
6 24.32 -0.3 坂本 和優 (1) 松阪工
7 25.70 -0.3 北橋 響 (2) 亀山
8 26.62 -0.3 石田 和大 (1) 相可

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.24 -0.1 Q 清水 友彬 (2) 伊勢
2 23.41 -0.1 黒柳 日向 (2) いなべ総合
3 24.35 -0.1 岩﨑 樹 (2) 尾鷲
4 25.08 -0.1 藤田 北斗 (2) 南伊勢
5 25.56 -0.1 古山 拓歩 桑名北
DNS 米村 幸大 (1) 菰野
DNS 梅本 宜広 (2) 近大高専
DNS 中溝 裕貴 (1) 四日市四郷

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.48 +0.7 Q 東田 大聖 (2) いなべ総合
2 23.52 +0.7 野内 日出 (1) 高田
3 24.11 +0.7 廣瀬 瑠星 (2) 近大高専
4 24.23 +0.7 大西 頼希 (1) あけぼの学園
5 25.97 +0.7 岡田 悠斗 (1) 鳥羽
6 26.77 +0.7 波田 大和 (2) 四日市
7 29.52 +0.7 山﨑 拓 (1) 久居農林
DNS 伊丹 迅 (2)

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -0.7 Q 家田 惇基 (2) 皇學館
2 23.27 -0.7 q 加藤 怜我 (2) 桑名西
3 23.65 -0.7 奥野 統也 (1) 宇治山田商
4 24.52 -0.7 小鷺 康誠 (2) 高田
5 25.10 -0.7 別府 佑一 (2) 稲生
6 25.50 -0.7 村井 稜凰 (1) 久居
7 26.96 -0.7 加藤 爽太郞 (1) 四日市農芸
DNS 林 拓夢 (1) 津東

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.41 +0.1 Q 植田 智也 (2) 伊勢学園
2 23.53 +0.1 吉川 颯人 (2) いなべ総合
3 23.68 +0.1 濱口 楓介 (2) 志摩
4 25.92 +0.1 城戸 晴喜 (1) 海星
5 26.53 +0.1 堤 大伽 (2) 亀山
6 27.98 +0.1 沖田 僚平 (1) 鳥羽
DNS 一力 祥太 (2) 名張青峰
DNS 藪内 彰人 (1) 津東

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.01 -0.1 Q 萩原 拓海 (2) 稲生
2 23.18 -0.1 q 杉本 慶士 (1) 三重
3 23.29 -0.1 q 伊藤 大輝 (2) 桑名西
4 24.29 -0.1 西村 亘葵 (1) 宇治山田
5 24.92 -0.1 山下 賢典 (1) 木本
6 25.12 -0.1 髙田 悠真 (1) 四日市南
7 26.93 -0.1 丸山 颯太 (1) 津西
DNS 落合 浩晴 (1) 久居

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.26 +0.0 Q 水本 琢斗 (2) 四日市工
2 23.69 +0.0 福井 涼介 (2) 伊勢工
3 25.12 +0.0 中村 駿斗 (1) 久居農林
4 25.53 +0.0 辻村 唯斗 (1) 川越
5 26.27 +0.0 丸林 亮太 (1) 宇治山田
DNS 岡田 賢尚 (1) 海星
DNS 石垣 遥陽 (2) 木本
DNS 郡 遥平 (2) 桑名

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 22.89 +0.3 Q 川村 隆成 (2) 四日市四郷
2 23.24 +0.3 q 前川 直誉 (1) 上野
3 23.55 +0.3 大森 滉士 (1) 松阪
4 24.74 +0.3 津田 康輔 (2) 川越
5 24.87 +0.3 紺野 将伍 (1) 鈴鹿
6 24.91 +0.3 水井 康輝 (1) 松阪商
7 25.06 +0.3 服部 哉音 (1) 四日市農芸
8 25.86 +0.3 増田 誠也 (1) 名張青峰

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.20 -0.2 Q 早川 諒 (2) 伊勢
2 24.04 -0.2 近藤 隆星 (1) 三重
3 24.45 -0.2 井山 陽太 (2) 津東
4 25.06 -0.2 佐波 幸祐 (2) 松阪工
5 25.16 -0.2 濵田 愛生 (1) 四日市西
6 25.38 -0.2 木村 隼大 (2)
7 26.42 -0.2 榎本 海斗 (1) 紀南
DNS 長谷川 黎 (2) 飯南

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.31 -1.0 Q 藤田 琉聖 (2) 神戸
2 23.70 -1.0 渡邊 晃心 (1) 四日市
3 24.70 -1.0 和田 翔太 (1) 伊勢学園
4 25.77 -1.0 諸戸 亮冴 (2) 四日市西
5 26.43 -1.0 山下 大翔 (1) 津西
6 28.40 -1.0 仲野 麟杜 (2) 宇治山田商
DQ T3 玉谷 海音 (1) 南伊勢
DNS 奥村 希恋 (1) 久居

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 22.54 +0.2 Q 中山 智貴 (1) 四日市工
2 23.89 +0.2 内田 慎之介 (2) 宇治山田
3 23.99 +0.2 佐藤 湧吾 (2) 神戸
4 24.02 +0.2 米倉 慶祐 (1) 四中工
5 24.03 +0.2 西岡 聖矢 (2) 伊賀白鳳
6 24.96 +0.2 藤澤 祥悟 (1) 桑名工
7 24.98 +0.2 酒匂 陸 (1)
8 26.06 +0.2 山形 翔 (2) 石薬師

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 22.95 +0.6 Q 石川 陸 (2) 桑名西
2 23.40 +0.6 落合 航士 (2) 四日市工
3 24.19 +0.6 川邊 羽琉 (1) 松阪
4 24.40 +0.6 川口 英二 (1) 伊勢工
5 25.32 +0.6 榊原 翔太 (2) 志摩
6 25.41 +0.6 川端 宏輔 (1) 四中工
7 25.95 +0.6 奥山 快 (2) 津西
8 26.14 +0.6 元榮 翔 桑名北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.14 -0.1 Q 東田 大聖 (2) いなべ総合
2 22.21 -0.1 Q 中西 一冴 (2) 皇學館
3 22.24 -0.1 q 清水 友彬 (2) 伊勢
4 22.61 -0.1 q 石川 陸 (2) 桑名西
5 22.93 -0.1 佐々木 薫 (1) 尾鷲
6 23.09 -0.1 高瀬 椋太 (2) 高田
7 23.13 -0.1 杉本 慶士 (1) 三重
8 23.14 -0.1 越川 陽向 (2) 伊勢学園

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.76 -0.1 Q 家田 惇基 (2) 皇學館
2 22.92 -0.1 Q 西 功暉 (2) 四日市四郷
3 23.07 -0.1 山﨑 敬翔 (2) 伊勢
4 23.17 -0.1 水本 琢斗 (2) 四日市工
5 23.20 -0.1 萩原 拓海 (2) 稲生
6 23.44 -0.1 杉浦 魅月 (2) 亀山
7 23.46 -0.1 加藤 怜我 (2) 桑名西
8 23.61 -0.1 植田 智也 (2) 伊勢学園

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 21.95 +0.0 Q 中山 智貴 (1) 四日市工
2 22.14 +0.0 Q 川村 隆成 (2) 四日市四郷
3 22.67 +0.0 大川 祥太 (2) 皇學館
4 23.04 +0.0 伊藤 拓哉 (2) 川越
5 23.08 +0.0 前川 直誉 (1) 上野
6 23.12 +0.0 早川 諒 (2) 伊勢
7 23.14 +0.0 藤田 琉聖 (2) 神戸
8 23.25 +0.0 伊藤 大輝 (2) 桑名西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.83 -0.2 中山 智貴 (1) 四日市工
2 21.99 -0.2 川村 隆成 (2) 四日市四郷
3 22.02 -0.2 中西 一冴 (2) 皇學館
4 22.22 -0.2 東田 大聖 (2) いなべ総合
5 22.45 -0.2 家田 惇基 (2) 皇學館
6 22.54 -0.2 西 功暉 (2) 四日市四郷
7 22.55 -0.2 清水 友彬 (2) 伊勢
8 22.72 -0.2 石川 陸 (2) 桑名西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 Q 若林 颯真 (2) 津東
2 52.97 Q 川邊 羽琉 (1) 松阪
3 54.56 田崎 智大 (2) 桑名
4 55.14 佐波 幸祐 (2) 松阪工
5 55.92 萩 貴哉 (2) 四日市工
6 56.39 山崎 楓斗 (2) 伊賀白鳳
7 1:04.97 木實 宙大 (2) 大橋学園
DNS 服部 哉音 (1) 四日市農芸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 Q 後藤 海斗 (2) 桑名西
2 53.50 Q 豊田 陸翔 (2) 亀山
3 54.37 安田 惇平 (2) 四日市
4 54.75 竹田 慎之介 (2) 四日市西
5 55.37 林 航己 (2) 四日市工
6 55.58 田畑 白翔 (1) 近大高専
7 57.50 山下 哲誠 (1) 四日市四郷
8 1:01.40 伊藤 弘平 (2)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 Q 冨岡 凜太郎 (2) 皇學館
2 53.15 Q 伊藤 大輝 (2) 桑名西
3 54.43 奥田 聖也 (1) 伊勢工
4 56.66 中川 椋翔 (1) 宇治山田
5 57.65 井本 涼太 (1) 四日市西
6 59.56 諸岡 成 (1) 川越
7 1:00.10 井上 朝日 (1) 神戸
8 1:04.90 伊藤 悠翔 (1) 桑名工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 清水 友彬 (2) 伊勢
2 55.08 Q 杉﨑 悠大 (1) 神戸
3 55.64 横田 海月 (2) 桑名西
4 57.89 立花 陽 (1) 伊賀白鳳
5 1:01.25 丸林 亮太 (1) 宇治山田
DQ T3 塩崎 友也 (2) 名張青峰
DNS 米満 陽人 (1) 宇治山田商
DNS 足立 祐飛 (1)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 Q 上尾田 剣 (1) 津西
2 53.39 Q 岳野 迪也 (1) 近大高専
3 53.66 岩田 愛翔 (2) 四日市四郷
4 54.88 倉谷 祈純 (1) 伊勢
5 55.29 亀川 裕矢 (1) 伊勢学園
6 55.40 中村 陸 (2) 津東
7 55.65 田邉 翔 (1) 亀山
DNS 冨田 陽誠 (1) 上野

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 Q 町野 虎太郎 (2) 上野
2 54.04 Q 橘 和哉 (2) 伊勢
3 55.02 藤原 涼晴 (2)
4 55.59 一力 祥太 (2) 名張青峰
5 1:01.68 岡田 泰吏 (2) 松阪工
6 1:06.33 水谷 匠 (1) いなべ総合
DQ T3 服部 来吾 (2) 稲生
DNS 辻 啓吾 (1)

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 Q 御村 征也 (2) 伊勢工
2 53.08 Q 大江 優月 (2) 四日市工
3 53.80 前川 達也 (2) 津西
4 53.89 古田 智也 (1) 四日市
5 56.18 堀田 拓哉 (2) 高田
6 58.18 北野 巧真 (1) 津田学園
7 1:07.79 濱口 愛翔 (1) いなべ総合
DNS 和田 翔太 (1) 伊勢学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 Q 尾﨑 惠太 (2) 皇學館
2 55.09 Q 三浦 吏陸 (2) 上野
3 55.10 田邉 俊博 (1) 松阪
4 55.12 山田 楓芽 (1) 海星
5 1:00.59 小菅 楓真 (2) 四日市西
6 1:02.42 赤塚 馨 (1) 桑名
7 1:04.64 堀田 琉晟 (2) 松阪工
8 1:05.16 中江 陽斗 (1) 久居農林

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 Q 瀬古 陸斗 (2) 三重
2 52.90 Q 林 海翔 (1) 津東
3 52.99 高瀬 椋太 (2) 高田
4 56.12 谷田部 智貴 (2) いなべ総合
5 56.84 奥山 奏佑 (1) 神戸
6 57.38 松尾 星哉 (1) 津西
7 57.68 浦田 隆之助 (1) 宇治山田商

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 Q 大川 祥太 (2) 皇學館
2 54.07 Q 服部 康樹 (2) 桑名
3 55.44 松岡 和也 (2) 伊賀白鳳
4 55.57 海住 航守 (1) 稲生
5 55.65 濱岡 優輔 (1) 伊勢工
6 55.88 服部 太一 (2) 四日市四郷
7 56.54 古川 航成 (1) 三重
8 57.68 西野 元弥 (1) 菰野

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 松前 楽 (2) 三重
2 52.85 Q 渡邊 晃心 (1) 四日市
3 52.92 宮野 音王 (2) 名張青峰
4 54.78 木村 颯翔 (1) 高田
5 55.37 堀田 滉生 (2) 四中工
6 1:01.17 伊藤 聡彦 (1) 津田学園
DNS 村井 稜凰 (1) 久居
DNS 石間 陽登 (2) 亀山

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 Q 髙瀬 大弥 (2) 宇治山田商
2 52.38 Q 川出 龍 (2) 稲生
3 52.72 中瀬 陽斗 (2) 近大高専
4 53.87 野呂 陽斗 (1) 伊勢学園
5 55.19 岩本 悠佑 (1) 松阪
6 1:01.79 宮崎 泰知 (2)
7 1:04.89 加藤 光晟 (1) 桑名工
DNS 川端 宏輔 (1) 四中工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 Q 瀬古 陸斗 (2) 三重
2 51.17 Q 若林 颯真 (2) 津東
3 51.94 尾﨑 惠太 (2) 皇學館
4 52.67 御村 征也 (2) 伊勢工
5 53.97 渡邊 晃心 (1) 四日市
6 54.24 伊藤 大輝 (2) 桑名西
7 55.87 三浦 吏陸 (2) 上野
8 56.65 豊田 陸翔 (2) 亀山

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 冨岡 凜太郎 (2) 皇學館
2 51.20 Q 清水 友彬 (2) 伊勢
3 51.83 q 川出 龍 (2) 稲生
4 51.98 後藤 海斗 (2) 桑名西
5 52.68 大江 優月 (2) 四日市工
6 53.36 町野 虎太郎 (2) 上野
7 53.95 岳野 迪也 (1) 近大高専
8 54.25 杉﨑 悠大 (1) 神戸

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 大川 祥太 (2) 皇學館
2 50.81 Q 松前 楽 (2) 三重
3 51.21 q 上尾田 剣 (1) 津西
4 52.81 橘 和哉 (2) 伊勢
5 52.99 髙瀬 大弥 (2) 宇治山田商
6 53.57 林 海翔 (1) 津東
7 53.78 川邊 羽琉 (1) 松阪
8 53.94 服部 康樹 (2) 桑名

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 瀬古 陸斗 (2) 三重
2 50.81 清水 友彬 (2) 伊勢
3 51.00 冨岡 凜太郎 (2) 皇學館
4 51.32 松前 楽 (2) 三重
5 51.38 若林 颯真 (2) 津東
6 52.06 大川 祥太 (2) 皇學館
7 52.32 川出 龍 (2) 稲生
8 52.51 上尾田 剣 (1) 津西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.56 Q 川村 歩士 (2) 三重
2 2:02.60 Q 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園
3 2:02.87 q 小池 優作 (2) 海星
4 2:07.75 横田 海月 (2) 桑名西
5 2:14.12 佐野 隼清 (2) 久居
6 2:14.92 浜田 大輔 (2)
7 2:20.44 岡田 泰吏 (2) 松阪工
8 2:21.32 濱口 弘夢 (1) 上野
9 2:22.89 伊藤 慎之助 (2) 四中工
DNS 上村 怜央 (1) 志摩
DNS 堂前 結頼 (1) 鳥羽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 Q 浅野 孔 (1) 高田
2 2:07.02 Q 前川 達也 (2) 津西
3 2:08.39 山田 楓芽 (1) 海星
4 2:09.45 長谷川 峻大 (2) 四日市南
5 2:11.76 山口 貴也 (2) 四中工
6 2:14.26 中西 琉貴 (1) 伊勢
7 2:22.51 山田 哲也 (1)
DQ T3 北野 巧真 (1) 津田学園
DQ T3 前田 拓海 (1) 鈴鹿
DNS 山本 隼大 (1) 亀山
DNS 上田中 玲治 (2) 稲生

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 Q 岩月 志穏 (2) 四日市西
2 2:09.23 Q 堀田 拓哉 (2) 高田
3 2:09.86 井瀬 虎之介 (1) 宇治山田
4 2:09.90 前田 尚音 (1) 皇學館
5 2:10.09 立花 陽 (1) 伊賀白鳳
6 2:11.21 棚田 徹志 (1) 四日市南
7 2:11.99 金森 湧大 (2) 鈴鹿高専
8 2:12.01 奥村 陸人 (2) 伊勢工
9 2:18.13 山下 穂高 (2) 桑名工
10 2:18.53 浅野 智仁 (1) 四日市工
11 2:32.59 荒木 翔瑛 (1) 南伊勢

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.81 Q 野呂 陽斗 (1) 伊勢学園
2 2:08.84 Q 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商
3 2:12.20 中山 凌志 (2) 伊勢工
4 2:13.03 茂手木 来人 (2) 津東
5 2:17.82 橋本 太一 (2) 四日市
6 2:23.32 西川 隼人 (2) 四日市南
7 2:23.79 伊藤 生良 (1) 桑名工
8 2:25.05 和田 宗一郎 (1)
9 2:32.73 駒田 樹 (1) 四日市農芸
DNS 鈴木 亜成 (1) 四日市工
DNS 坪根 睦樹 (2) 四中工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 Q 山本 練 (2) 川越
2 2:04.99 Q 前田 ゆう作 (2) 海星
3 2:05.40 q 髙橋 颯太 (2) 宇治山田商
4 2:07.32 鈴木 宗治 (1) 伊賀白鳳
5 2:08.46 浅野 航也 (1) 四日市
6 2:10.58 田邉 翔 (1) 亀山
7 2:11.43 渡辺 唯人 (2) 高田
8 2:19.61 畑 秀人 (2) 南伊勢
9 2:32.01 津田 憲治 (2) 四日市農芸
10 2:37.59 木實 宙大 (2) 大橋学園
11 2:40.45 山添 颯柊 (1) 相可

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 Q 瀬古 陸斗 (2) 三重
2 2:06.07 Q 伊藤 諒 (1) 四日市工
3 2:06.59 橋爪 政宜 (1) 皇學館
4 2:10.64 前田 寛翔 (2) 桑名西
5 2:13.64 安齋 颯太 (2) 桑名
6 2:17.97 柳下 温季 (2) 上野
7 2:20.52 玉村 友暉 (2) 松阪
8 2:21.36 伊藤 悠翔 (1) 桑名工
9 2:21.40 山添 純 (2) 相可
10 2:24.73 岩城 和真 (1)
DNS 中村 拓真 (2) 宇治山田

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.51 Q 西野 七瑠人 (2) 上野
2 2:05.54 Q 江上 知輝 (1) 松阪
3 2:08.26 太田 圭 (2) 津西
4 2:10.99 増田 温斗 (2) 津東
5 2:11.68 浅井 郁磨 (2) 久居
6 2:12.25 前野 孔也 (1) いなべ総合
7 2:15.90 浅野 雄亮 (2) 桑名
8 2:17.59 田畑 瑠真 (2) 宇治山田商
9 2:37.34 豊田 海渡 (2) 紀南
10 2:47.84 竹内 悠真 (1) 木本

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 Q 松田 爽大 (1) 三重
2 2:05.88 Q 藪谷 幸輝 (2) 稲生
3 2:06.43 杉野 優月 (2)
4 2:10.86 梅森 悦慈 (2) 皇學館
5 2:14.33 岡田 昴也 (2) 津田学園
6 2:14.87 鈴木 琥白 (1) 松阪
7 2:17.66 小菅 楓真 (2) 四日市西
8 2:18.22 米川 幸希 (2) 津東
9 2:18.79 石川 笑心太 (1) 桑名
10 2:19.32 中西 洸太 (1) 伊勢工
11 2:23.25 平田 凌雅 (1) 久居

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.27 Q 水谷 映月 (2) いなべ総合
2 2:04.48 Q 佐野 理恩 (2) 伊勢
3 2:05.67 q 橋本 淳希 (2) 津西
4 2:11.79 松井 陽大 (2) 相可
5 2:14.12 玉川 龍之介 (1) 神戸
6 2:15.23 濱口 成嘉 (1) 志摩
7 2:15.71 伊藤 遼弥 (1) 四日市西
8 2:16.08 福永 和那 (1) 名張青峰
9 2:16.74 小林 大雅 (1) 津工
10 2:17.11 平野 史也 (2) 津田学園
DNS 七里 海希 桑名北

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.99 Q 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳
2 2:04.36 Q 勝井 陽大 (1) 四日市
3 2:04.92 q 北羅 拳士郎 (1) 名張青峰
4 2:08.73 亀川 裕矢 (1) 伊勢学園
5 2:09.04 渡邉 望夢 (1) いなべ総合
6 2:09.44 谷口 智哉 (2) 伊勢
7 2:11.06 山田 穂高 (2) 桑名西
8 2:11.80 豊田 大地 (1) 稲生
9 2:24.64 日裏 和志 (1) 近大高専
10 2:30.52 杉野 蒼大 (1) 津工
11 2:34.32 太田 佳祐 (2)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.10 Q 勝井 陽大 (1) 四日市
2 2:00.12 Q 川村 歩士 (2) 三重
3 2:00.38 q 前川 達也 (2) 津西
4 2:00.78 西野 七瑠人 (2) 上野
5 2:02.23 浅野 孔 (1) 高田
6 2:02.82 佐野 理恩 (2) 伊勢
7 2:03.25 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商
8 2:05.80 北羅 拳士郎 (1) 名張青峰

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.14 Q 前田 ゆう作 (2) 海星
2 2:00.22 Q 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳
3 2:00.39 q 松田 爽大 (1) 三重
4 2:03.58 岩月 志穏 (2) 四日市西
5 2:05.10 髙橋 颯太 (2) 宇治山田商
6 2:06.57 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園
7 2:11.36 堀田 拓哉 (2) 高田
DQ T3 伊藤 諒 (1) 四日市工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.57 Q 山本 練 (2) 川越
2 2:00.86 Q 江上 知輝 (1) 松阪
3 2:01.17 水谷 映月 (2) いなべ総合
4 2:04.12 野呂 陽斗 (1) 伊勢学園
5 2:04.89 小池 優作 (2) 海星
6 2:08.16 橋本 淳希 (2) 津西
7 2:11.49 藪谷 幸輝 (2) 稲生
DNS 瀬古 陸斗 (2) 三重

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳
2 2:00.26 前田 ゆう作 (2) 海星
3 2:00.87 山本 練 (2) 川越
4 2:00.92 前川 達也 (2) 津西
5 2:01.10 川村 歩士 (2) 三重
6 2:01.14 勝井 陽大 (1) 四日市
7 2:01.32 江上 知輝 (1) 松阪
8 2:08.32 松田 爽大 (1) 三重

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.22 Q 伊藤 諒 (1) 四日市工
2 4:13.92 Q 松山 昂平 (2) 皇學館
3 4:19.72 奥野 隼佑 (1) 宇治山田商
4 4:20.28 北羅 拳士郎 (1) 名張青峰
5 4:25.18 中村 太智 (1) 四日市
6 4:26.95 見置 空 (1) 伊勢学園
7 4:29.67 浅野 雄亮 (2) 桑名
8 4:32.96 岡西 陽汰 (2) 近大高専
9 4:34.59 棚田 徹志 (1) 四日市南
10 4:38.16 濱口 昴志 (2) 伊勢
11 4:38.97 中村 拓真 (2) 宇治山田
12 4:45.06 大西 翔湧 (1) 相可
13 4:45.45 高橋 倫 (2) 四日市西
14 4:49.22 平田 凌雅 (1) 久居
15 4:52.50 森 淳暉 (1) 四中工
DNS 田中 靖晃 (2) 四日市農芸

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.48 Q 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳
2 4:10.95 Q 島田 晃希 (2) 高田
3 4:12.97 q 前田 ゆう作 (2) 海星
4 4:23.90 濵口 春斗 (2) 伊勢学園
5 4:25.98 西上 佳佑 (2)
6 4:27.86 岩月 志穏 (2) 四日市西
7 4:39.04 舘 隆翔 (2) 稲生
8 4:39.62 川又 悠生 (1) 津西
9 4:43.43 佐野 隼清 (2) 久居
10 4:43.91 坂井 太陽 (1) 三重
11 4:46.99 森 陽祐 (1) 四中工
12 4:55.44 倉田 啓太 (1) 神戸
13 4:56.39 佐藤 右真 (2) 桑名西
14 5:09.49 藤原 楓 (2) 伊勢
15 5:17.62 荒木 翔瑛 (1) 南伊勢
DNS 宮上 拓也 (2) 津商

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 Q 竹野 連 (2) 四日市工
2 4:13.56 Q 伊藤 瑠威 (2) 鈴鹿高専
3 4:14.97 q 西野 七瑠人 (2) 上野
4 4:16.78 江上 知輝 (1) 松阪
5 4:17.22 前田 尚音 (1) 皇學館
6 4:19.12 川高 慎之輔 (2)
7 4:28.80 一色 遼大 (1) いなべ総合
8 4:32.82 岡田 昴也 (2) 津田学園
9 4:36.16 中山 凌志 (2) 伊勢工
10 4:42.22 古根川 波琉 (2) 久居
11 4:49.46 中北 陸 (2) 志摩
12 4:54.40 堀 倫綺 (1) 鈴鹿
13 4:55.60 山下 穂高 (2) 桑名工
14 4:59.78 駒田 樹 (1) 四日市農芸
15 5:17.87 等農 共喜 (1) 津東
16 5:31.75 中川 修斗 桑名北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.80 Q 鈴木 千翔 (1) 伊賀白鳳
2 4:19.34 Q 市川 清元 (2)
3 4:19.70 小池 優作 (2) 海星
4 4:24.13 長谷川 峻大 (2) 四日市南
5 4:29.01 森 奨太 (2) 松阪工
6 4:33.25 前田 寛翔 (2) 桑名西
7 4:35.68 井瀬 虎之介 (1) 宇治山田
8 4:38.93 佐藤 翔 桑名北
9 4:50.82 田畑 瑠真 (2) 宇治山田商
10 5:05.56 高木 歩夢 (2) 桑名工
11 5:19.29 津田 憲治 (2) 四日市農芸
DNS 岡本 波空 (2) 鳥羽
DNS 髙田 恵一郎 (1) 桑名
DNS 北川 翔海 (2) 松阪
DNS 野田 怜臣 (2)

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.83 Q 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳
2 4:20.38 Q 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園
3 4:22.41 小林 楽叶 (2) 皇學館
4 4:26.29 福田 直瑛 (1) 鈴鹿
5 4:30.89 水谷 映月 (2) いなべ総合
6 4:32.90 石崎 亘 (1) 名張青峰
7 4:35.11 本田 敬大 (1) 神戸
8 4:35.60 茂手木 来人 (2) 津東
9 4:35.95 中西 佑太 (2)
10 4:41.77 中川 直哉 (1) 四日市西
11 4:45.53 松井 陽大 (2) 相可
12 4:48.58 高野 颯天 (1) 稲生
13 5:04.55 松本 一輝 (1) 津西
14 5:16.53 堀田 琉晟 (2) 松阪工
DNS 山本 練 (2) 川越

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.21 Q 雨澤 優太 (1) 四日市
2 4:14.73 Q 林 侑汰 (1) 高田
3 4:18.81 清水 楓真 (2) 津田学園
4 4:22.05 中村 亮太 (2) 伊勢工
5 4:28.47 近藤 優磨 (2) 桑名
6 4:29.23 勝井 翔英 (2) 松阪工
7 4:29.31 金森 湧大 (2) 鈴鹿高専
8 4:32.68 中山 大地 (1) 津西
9 4:32.98 髙野 光希 (2) 神戸
10 4:39.79 植村 壮馬 (1) 四日市南
11 4:46.28 太田 凌介 (1) 三重
12 4:51.70 横山 偉士 (2) 鈴鹿
13 4:58.24 松浦 剛士 (1) 上野
14 5:03.96 山添 純 (2) 相可
15 5:08.81 押川 烈王 (2) 稲生
DNS 鈴木 琥白 (1) 松阪

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.41 Q 辻本 健太郎 (2) 四日市
2 4:16.58 Q 金尾 凌太 (2) 四日市工
3 4:20.46 小川 友己 (2) 桑名西
4 4:23.05 加藤 成泰 (2) 三重
5 4:28.11 江上 智輝 (1) 海星
6 4:28.87 髙岡 央斗 (1) いなべ総合
7 4:34.37 坂口 遼斗 (1) 津東
8 4:35.94 鈴木 琢斗 (2) 高田
9 4:38.71 谷口 智哉 (2) 伊勢
10 4:39.57 奥村 陸人 (2) 伊勢工
11 4:50.17 畑 秀人 (2) 南伊勢
12 4:52.86 石井 涼太 (2) 四中工
13 4:55.54 千草 陽暉 (1) 桑名工
14 4:55.66 山本 隼大 (1) 亀山
15 4:57.32 井戸 悠士 (2) 名張青峰
DNS 堂前 結頼 (1) 鳥羽

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.09 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳
2 4:02.19 鈴木 千翔 (1) 伊賀白鳳
3 4:02.62 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳
4 4:03.42 伊藤 瑠威 (2) 鈴鹿高専
5 4:05.10 林 侑汰 (1) 高田
6 4:06.82 伊藤 諒 (1) 四日市工
7 4:07.81 竹野 連 (2) 四日市工
8 4:08.01 島田 晃希 (2) 高田
9 4:10.15 辻本 健太郎 (2) 四日市
10 4:12.55 金尾 凌太 (2) 四日市工
11 4:12.92 松山 昂平 (2) 皇學館
12 4:14.30 雨澤 優太 (1) 四日市
13 4:15.21 西野 七瑠人 (2) 上野
14 4:19.86 市川 清元 (2)
15 4:28.62 鈴木 幸誠 (2) 伊勢学園
DNS 前田 ゆう作 (2) 海星

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.03 西上 佳佑 (2)
2 16:34.77 一色 遼大 (1) いなべ総合
3 16:43.27 伊藤 友大 (2) 四日市南
4 16:45.04 江上 智輝 (1) 海星
5 16:47.34 丸柱 佑太朗 (2) 津東
6 16:51.38 坂口 遼斗 (1) 津東
7 16:58.67 辻 琉翔 (1)
8 17:06.25 加藤 成泰 (2) 三重
9 17:07.23 中川 直哉 (1) 四日市西
10 17:10.51 上根 大翔 桑名北
11 17:11.39 森 優太 (1) 四日市西
12 17:13.39 髙野 光希 (2) 神戸
13 17:40.59 濱口 昴志 (2) 伊勢
14 17:46.69 萩 大輔 (2) 海星
15 17:53.16 加藤 貫来 (1) 桑名西
16 17:53.72 岩間 智樹 (2) 四中工
17 17:54.80 中北 陸 (2) 志摩
18 18:02.47 大西 翔湧 (1) 相可
19 18:05.61 寺田 京平 (1) 上野
20 18:11.01 岡西 陽汰 (2) 近大高専
21 18:19.20 川端 護 (2) 伊勢工
22 18:20.85 矢敷 歩 (2) 名張青峰
23 18:21.55 小川 翔太朗 (1) 伊勢工
24 18:44.28 萩野 零次 (1) 三重
25 19:01.00 南出 基希 (2) 津西
26 19:12.74 石川 輝 (1) 桑名西
27 19:30.42 高木 歩夢 (2) 桑名工
28 20:04.48 赤木 小次郎 (1) 桑名
DNS 岡本 怜士 (2) いなべ総合
DNS 北川 翔海 (2) 松阪
DNS 荒木 優斗 (2) 伊勢
DNS 小林 朋生 (1) 桑名

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.04 見置 空 (1) 伊勢学園
2 16:18.51 清水 楓真 (2) 津田学園
3 16:19.73 中村 亮太 (2) 伊勢工
4 16:22.57 岸野 壮汰 (2) 津東
5 16:22.61 仲世古 成輝 (2) 上野
6 16:34.26 長濵 尚汰 (2) 四日市
7 16:37.63 西井 陽希 (2) 久居
8 16:38.26 濵口 春斗 (2) 伊勢学園
9 16:38.35 山下 晃槻 (1) 皇學館
10 16:42.06 小川 友己 (2) 桑名西
11 16:43.76 村田 右京 (2) いなべ総合
12 16:46.78 福田 直瑛 (1) 鈴鹿
13 16:53.01 中西 佑太 (2)
14 17:03.34 池村 昂義 (2) 津西
15 17:06.11 勝井 翔英 (2) 松阪工
16 17:08.32 伊藤 圭吾 (2) 海星
17 17:14.03 坪内 虹輝 (2) 木本
18 17:21.41 岡本 波空 (2) 鳥羽
19 17:22.95 近藤 優磨 (2) 桑名
20 17:24.82 長谷川 塔麻 (2) 松阪
21 17:25.10 池田 拓未 (2) 四中工
22 17:31.67 鈴木 健斗 (2) 四中工
23 17:49.20 宮上 拓也 (2) 津商
24 17:54.57 坂井 太陽 (1) 三重
25 18:04.50 高橋 倫 (2) 四日市西
26 18:21.24 樋口 颯大 (2) 近大高専
27 18:24.46 井戸 悠士 (2) 名張青峰
28 18:25.29 柴田 颯也 (1) 伊勢学園
DNS 中井 遥斗 (2) 津西
DNS 辻 一帆 (1) 四日市南

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.46 島田 晃希 (2) 高田
2 15:01.54 辻本 健太郎 (2) 四日市
3 15:02.81 吉田 亘 (2) 高田
4 15:03.31 水谷 柊斗 (2) 伊賀白鳳
5 15:07.38 村上 優心 (2) 伊賀白鳳
6 15:07.70 伊藤 瑠威 (2) 鈴鹿高専
7 15:13.56 竹野 連 (2) 四日市工
8 15:14.91 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳
9 15:24.38 林 侑汰 (1) 高田
10 15:32.67 谷屋 栄篤 (2) 上野
11 15:39.08 松山 昂平 (2) 皇學館
12 15:43.86 雨澤 優太 (1) 四日市
13 15:56.54 鈴木 右京 (2)
14 16:11.96 横山 雄也 (2) 四日市工
15 16:18.10 濵田 悠成 (2) 尾鷲
16 16:28.49 森 奨太 (2) 松阪工
17 16:34.41 小林 楽叶 (2) 皇學館
18 16:45.91 小田部 優貴 (2) 稲生
DNS 篠﨑 大地 (1) 四日市工
DNS 近藤 肇起 (2) 宇治山田商

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 -0.3 Q 長田 怜士 (1) 近大高専
2 17.38 -0.3 大畑 純平 (2) 宇治山田
3 18.74 -0.3 木村 誠 (2) 高田
4 20.23 -0.3 仙波 聖道 (2) 神戸
DQ T6 河北 柊真 (1) 皇學館
DNS 濵口 純明 (1) 木本
DNS 福西 彪太 (2) 稲生

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.27 -0.6 Q 山田 真大 (2) 皇學館
2 15.62 -0.6 q 佐脇 大政 (2) 稲生
3 16.56 -0.6 吉田 悠介 (1) 鈴鹿
4 17.18 -0.6 一色田 神 (2) 近大高専
5 17.62 -0.6 稲垣 遥希 (2) 宇治山田商
6 18.10 -0.6 東 空杜 (2) 飯南
7 19.98 -0.6 三浪 寛道 (2) 高田

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 +1.3 Q 打田 快生 (1) 皇學館
2 15.41 +1.3 q 川添 蒼慎 (2) 上野
3 16.09 +1.3 q 森 一真 (1) 神戸
4 17.23 +1.3 髙濵 龍ノ介 (2) 尾鷲
DNS 山中 秀馬 (1) 四日市南
DNS 竹内 悠 (2) いなべ総合
DNS 三鬼 拓也 (2) 木本

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.31 +1.2 Q 榊原 駿太 (2) いなべ総合
2 15.57 +1.2 q 松岡 大夢 (1) 津西
3 16.39 +1.2 上田 望笑 (1) 近大高専
4 16.91 +1.2 坂口 弘樹 (2) 南伊勢
5 17.11 +1.2 東山 和矢 (2) 上野
6 19.73 +1.2 古川 紘大 (2) 神戸
DNF 池上 遥 (1) 宇治山田商

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.77 +0.2 NGR 打田 快生 (1) 皇學館
2 14.93 +0.2 山田 真大 (2) 皇學館
3 15.12 +0.2 榊原 駿太 (2) いなべ総合
4 15.20 +0.2 佐脇 大政 (2) 稲生
5 15.25 +0.2 長田 怜士 (1) 近大高専
6 15.46 +0.2 川添 蒼慎 (2) 上野
7 15.56 +0.2 松岡 大夢 (1) 津西
8 19.04 +0.2 森 一真 (1) 神戸

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 Q 西井 義豊 (2) 皇學館
2 1:00.34 中瀬 陽斗 (2) 近大高専
3 1:01.46 三浦 大和 (1) 伊勢
4 1:02.53 伊藤 悠真 (1) 稲生
5 1:02.60 酒徳 晴彦 (1) 三重
6 1:03.23 木村 誠 (2) 高田
7 1:06.20 奥野 楓斗 (1) 飯南

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 髙瀬 大弥 (2) 宇治山田商
2 57.99 q 川添 蒼慎 (2) 上野
3 1:02.20 小林 周太郎 (1) 伊賀白鳳
4 1:03.15 佐脇 大政 (2) 稲生
5 1:04.64 吉田 悠介 (1) 鈴鹿
6 1:11.34 谷 伶弥 (1) 伊勢学園
DNF 服部 康樹 (2) 桑名

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 Q 菊永 拓夢 (1) 伊勢
2 58.84 q 岳野 迪也 (1) 近大高専
3 1:02.17 服部 来吾 (2) 稲生
4 1:04.51 濱岡 優輔 (1) 伊勢工
5 1:04.80 石間 陽登 (2) 亀山
6 1:04.96 中川 椋翔 (1) 宇治山田
7 1:05.38 ヘルモソ 彰真アレフ (2) 四日市工

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 Q 中垣内 稜央 (1) 津西
2 1:00.08 古川 柊依 (1) 皇學館
3 1:04.17 東 空杜 (2) 飯南
4 1:04.79 奥田 聖也 (1) 伊勢工
5 1:14.23 加藤 光晟 (1) 桑名工
DNS 中﨑 政伸 (2) 亀山
DNS 冨田 陽誠 (1) 上野

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 Q 小村 陸月 (2) 皇學館
2 58.80 q 岩田 愛翔 (2) 四日市四郷
3 1:03.00 大畑 純平 (2) 宇治山田
4 1:03.52 中西 伊央里 (1) 伊勢
5 1:03.60 宮野 音王 (2) 名張青峰
6 1:05.66 松葉 瑛斗 (1) 津西

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 川添 蒼慎 (2) 上野
2 55.96 西井 義豊 (2) 皇學館
3 56.23 小村 陸月 (2) 皇學館
4 56.70 菊永 拓夢 (1) 伊勢
5 56.81 中垣内 稜央 (1) 津西
6 57.45 髙瀬 大弥 (2) 宇治山田商
7 58.06 岳野 迪也 (1) 近大高専
8 58.18 岩田 愛翔 (2) 四日市四郷

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.62 大西 真広 (2) 四日市工
2 10:30.77 槇元 陽大 (1) 高田
3 10:54.88 鍋島 常喜 (2) 高田
4 10:58.56 上根 大翔 桑名北
5 11:00.38 伊藤 圭吾 (2) 海星
6 11:01.55 川出 翔 (2) 稲生
7 11:08.54 山田 穂高 (2) 桑名西
8 11:09.09 瀬古 大介 (2) 四日市
9 11:15.09 坪内 虹輝 (2) 木本
10 11:24.21 柳下 温季 (2) 上野
11 11:26.39 神田 歩輝 (2) 四日市
12 11:38.32 森下 開登 (1) 四日市
13 11:38.52 加藤 貫来 (1) 桑名西
14 11:38.87 横山 偉士 (2) 鈴鹿
15 12:21.18 萩 大輔 (2) 海星
16 12:50.38 片山 陽斗 (1) 桑名
17 13:04.40 姫子松 伶太 (2) 海星
18 13:16.14 石川 輝 (1) 桑名西
DNS 荒川 航汰 (1) 上野
DNS 岡本 怜士 (2) いなべ総合
DNS 石崎 亘 (1) 名張青峰
DNS 荒木 優斗 (2) 伊勢
DNS 昭本 大貴 (2)
DNS 田中 靖晃 (2) 四日市農芸
DNS 松村 優希 (2)

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.28 吉田 亘 (2) 高田
2 9:40.97 小林 周太郎 (1) 伊賀白鳳
3 9:52.83 谷屋 栄篤 (2) 上野
4 9:53.64 坂本 滉斗 (2) 伊賀白鳳
5 9:59.44 広瀬 貴也 (2) 四日市工
6 10:06.35 岸野 壮汰 (2) 津東
7 10:20.44 吉尾 康一 (1) 津西
8 10:21.66 伊藤 友大 (2) 四日市南
9 10:26.43 濵田 悠成 (2) 尾鷲
10 10:32.74 村田 右京 (2) いなべ総合
11 10:35.66 森下 楓 (2) 伊賀白鳳
12 10:39.96 赤塚 祥馬 (2) 四日市工
13 10:41.45 西井 陽希 (2) 久居
14 10:49.89 丸柱 佑太朗 (2) 津東
15 10:50.13 小林 奏太 (2) 津西
16 10:53.52 城 健 (2)
DNS 辻 一帆 (1) 四日市南
DNS 近藤 肇起 (2) 宇治山田商

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:18.61 仲世古 成輝 (2) 上野
2 24:06.52 天野 黎 (2) 上野
3 26:34.22 小林 大輝 (2) 四日市工
4 28:16.49 齋藤 幹大 (1) 上野
5 31:14.20 川合 龍之介 (1) 津商
6 31:22.05 山下 侑希 (1) 高田
7 34:16.56 伊藤 快理 (1) 高田
8 34:34.44 谷口 僚 (1) 三重
9 36:40.14 田中 翔真 (2) 高田
DQ K2 大西 優樹 (1) 鳥羽
DQ K2 岡 大翔 (1) 三重
DNS 上村 怜央 (1) 志摩

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 Q 四日市工 四日市工
2 44.16 桑名西 桑名西
3 44.49 津西 津西
4 45.27 伊勢学園 伊勢学園
5 46.13 松阪工 松阪工
6 48.23 相可 相可
DNS 亀山 亀山

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 Q 皇學館 皇學館
2 43.36 q 津東 津東
3 43.90 伊勢工 伊勢工
4 45.40 桑名 桑名
5 45.57 伊賀白鳳 伊賀白鳳
DQ R2 川越 川越
DNS 津工 津工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 Q 伊勢 伊勢
2 43.54 q 上野 上野
3 44.43 三重 三重
4 45.40 宇治山田 宇治山田
5 45.90 名張青峰 名張青峰
6 46.17 鈴鹿 鈴鹿
7 52.86 久居農林 久居農林

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 Q 近大高専 近大高専
2 43.71 宇治山田商 宇治山田商
3 45.32 松阪 松阪
4 45.37 久居 久居
5 45.38 高田 高田
6 46.23
DNS 四日市 四日市

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 稲生 稲生
2 43.49 q いなべ総合 いなべ総合
3 44.10 四日市四郷 四日市四郷
4 44.76 神戸 神戸
5 45.66 志摩 志摩
6 45.70 四日市南 四日市南
7 47.18 四日市西 四日市西
8 47.82 四中工 四中工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 皇學館 皇學館
2 42.40 稲生 稲生
3 42.66 近大高専 近大高専
4 43.11 伊勢 伊勢
5 43.15 いなべ総合 いなべ総合
6 43.27 上野 上野
7 43.49 津東 津東
8 43.60 四日市工 四日市工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.28 Q 三重 三重
2 3:28.18 q 津東 津東
3 3:29.45 高田 高田
4 3:33.26 四日市 四日市
5 3:34.05 上野 上野
6 3:47.95 四日市南 四日市南

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.71 Q 伊勢 伊勢
2 3:29.37 q 稲生 稲生
3 3:29.40 q 伊勢工 伊勢工
4 3:30.77 いなべ総合 いなべ総合
5 3:32.68 亀山 亀山
6 3:40.68 神戸 神戸
7 3:56.85 津田学園 津田学園

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.29 Q 津西 津西
2 3:26.69 q 四日市四郷 四日市四郷
3 3:30.18 桑名西 桑名西
4 3:31.85 四日市工 四日市工
5 3:32.20 宇治山田商 宇治山田商
6 3:44.48 伊勢学園 伊勢学園

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.70 Q 皇學館 皇學館
2 3:29.83 伊賀白鳳 伊賀白鳳
3 3:30.85 松阪 松阪
4 3:31.64 近大高専 近大高専
5 3:40.36 桑名 桑名
6 3:42.34 宇治山田 宇治山田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.05 皇學館 皇學館
2 3:20.62 三重 三重
3 3:26.05 伊勢 伊勢
4 3:26.17 津東 津東
5 3:26.84 稲生 稲生
6 3:27.10 津西 津西
7 3:28.47 伊勢工 伊勢工
8 3:29.45 四日市四郷 四日市四郷

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 出口 裕人 (1) 伊勢工
2 1m89 竹内 悠 (2) いなべ総合
3 1m89 前川 鎮秀 (1) 津商
4 1m86 川端 優太 (2) 皇學館
5 1m83 上田 望笑 (1) 近大高専
6 1m83 楠 凜太郎 (2) 伊勢工
7 1m80 谷﨑 光 (1) 宇治山田商
7 1m80 井上 晴斗 (1) 宇治山田商
9 1m75 鈴木 大智 (1) 伊勢
10 1m75 川瀬 航輝 (1) 伊勢工
11 1m75 山中 尚弥 (2) 久居農林
11 1m75 一色田 神 (2) 近大高専
13 1m70 吉澤 伸彦 (2) 桑名西
14 1m70 小林 琉希 (1) 久居
15 1m70 岩田 遼 (2) 伊勢
16 1m70 髙濵 龍ノ介 (2) 尾鷲
16 1m70 青井 悠眞 (2) 近大高専
18 1m70 箱林 壱星 (1) 上野
19 1m70 西川 拓実 (2) 宇治山田商
20 1m65 伊藤 匡佑 (1) 四日市西
20 1m65 西岡 楓 (1) 菰野
20 1m65 中村 快翔 (1) 鈴鹿
NM 濵口 柊人 (2) 尾鷲
NM 山本 寛大 (1) 川越
NM 伊藤 舞紀 (1) 川越
NM 中江 陽斗 (1) 久居農林
NM 近藤 叶吏 (1) 高田
NM 太田 大貴 (2) 神戸
NM 三浪 寛道 (2) 高田
DNS 井上 善太 (1) 久居
DNS 加藤 圭将 (1) 桑名
DNS 豊田 大地 (1) 稲生
DNS 小倉 大輝 (1) 稲生
DNS 島田 恭輔 (1) 四日市西
DNS 三浦 翔雅 (1) いなべ総合
DNS 竹内 洸貴 (1) 皇學館
DNS 伊藤 悠汰 (1) いなべ総合

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 大西 健介 (2) 皇學館
2 4m20 坂本 乃也 (2) 伊勢工
3 4m00 中島 迅帝 (1) 皇學館
4 4m00 池山 紘哉 (1) 伊勢工
5 3m90 筒井 優太 (2) 相可
6 3m90 池端 紘成 (2) 伊勢
7 3m80 大東 伊澄 (1) 皇學館
7 3m80 谷水 瑠斗 (2) 近大高専
9 3m80 中川 陽司 (1) 近大高専
10 3m70 三浦 翔雅 (1) いなべ総合
NM 新谷 真央 (1) 伊勢
DNS 小田部 優貴 (2) 稲生
DNS 舘 隆翔 (2) 稲生
DNS 高野 颯天 (1) 稲生

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +2.0 清田 偉斗 (2) 近大高専
2 6m93 +2.7 辻井 啓太 (2) 宇治山田商
3 6m83 +1.5 田中 雅人 (1) 皇學館
4 6m82 -1.7 山本 拓実 (2) 近大高専
5 6m78 -0.5 福本 雅樹 (2) 亀山
6 6m71 -0.3 井ノ本 成海 (2) 上野
7 6m65 +0.5 礒井 亮輔 (1) 伊勢
8 6m62 +3.2 原 一貴 (2) 亀山
9 6m39 +1.7 古川 直 (1) 近大高専
10 6m31 +2.1 東 涼哉 (2) 宇治山田商
11 6m30 +1.3 松本 充 (1) 三重
12 6m30 +0.7 打田 快生 (1) 皇學館
13 6m30 -0.2 冨田 駿人 (2) 伊勢
14 6m22 +2.3 橋本 大輝 (1) 四日市工
15 6m20 +0.9 堤 拓斗 (1) 伊勢
16 6m18 +0.7 山岡 遥人 (2) 伊勢工
17 6m12 +0.3 黒柳 日向 (2) いなべ総合
18 6m08 +0.6 矢野 詩紋 (1) 皇學館
19 6m07 +1.8 中野 陽 (1) 尾鷲
20 6m01 +0.5 中田 七一斗 (2) 伊勢工
21 6m00 +1.6 森 裕真 (2) 高田
22 5m98 +0.8 下水流 僚 (2) 名張青峰
23 5m97 -0.8 髙橋 海地 (1) 久居
24 5m96 +2.0 長谷川 真大 (2) 四日市南
25 5m90 +3.7 青木 翔聖 (1)
NM 大倉 士季 (1)
NM 山口 怜音 (2) 久居
NM 湯浅 圭司 (1) 津西
NM 島田 大夢 (1) 四日市
NM 山本 雄大 (1) 伊勢学園
NM 平松 歩 (1) 津東
NM 玉谷 海音 (1) 南伊勢
NM 藤原 廉平 (1) 松阪
NM 伊藤 悠真 (1) 稲生
NM 北村 朱琉 (2) 伊勢学園
NM 澤村 輝志 (2) 松阪工
NM 郷 圭佑 (1) 桑名西
NM 加藤 颯太郎 (1) 高田
NM 飯田 創士朗 (2)
NM 野中 歩夢 (2) 尾鷲
NM 樋口 友翔 (2) 伊勢工
NM 井田 理貴 (1) 南伊勢
NM 佐々木 飛偉 (2) いなべ総合
NM 堀井 奎理 (1) 伊賀白鳳
NM 臼井 嵩翔 (1) 津西
NM 清水 蓮 (2) 神戸
NM 里中 洸亮 (2) 神戸
NM 南 結人 (1) 松阪
NM 成尾 柊人 (2) 志摩
NM 河原﨑 湧太 (1) 神戸
NM 舟山 聖波 (2) 四日市農芸
NM 川上 康成 (1) 木本
NM 福嶋 丈人 (2) 松阪工
NM 山川 薫 (1) 津工
NM 寺本 涼太 (2) 伊勢学園
NM 山本 大貴 (1) 津東
NM 比嘉 陸人 (1) 久居農林
NM 老村 勇人 (1) 上野
NM 小野 颯也 (1) 宇治山田
NM 金谷 空 (1) 松阪
NM 小渕 拓真 (1) 高田
NM 黒田 楓 (1) 桑名西
NM 本多 月穏 (2) 桑名工
NM 渡辺 蒼大 (1) 南伊勢
NM 山下 賢典 (1) 木本
NM 石田 和大 (1) 相可
NM 森本 匠 (2) 松阪工
NM 加藤 翼 (1) 桑名西
NM 谷 恭吾 (1) 宇治山田商
NM 大畑 竣也 (1)
NM 関戸 義弘 (2) 大橋学園
NM 奥田 大輝 (2) 桑名工
DNS 前川 鎮秀 (1) 津商
DNS 南川 隼太郎 (2) 津東
DNS 原 成臣 (2) 四日市農芸
DNS 脇葉 朝来 (2) 津西
DNS 沓澤 藍 (2) 相可
DNS 八重口 友太郎 (1) 三重
DNS 菅野 善太 (1) 桑名
DNS 雨宮 知輝 (2) 三重
DNS 浅井 彪雅 (1) 久居農林
DNS 江上 貴紀 (1) 桑名
DNS 髙原 悠 (1) 桑名
DNS 前岨 龍弥 (2) 四日市農芸
DNS 伊藤 優星 (1) 四日市
DNS 倉下 義也 (2) 伊賀白鳳

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m04 +0.2 清田 偉斗 (2) 近大高専
2 13m97 +1.2 礒井 亮輔 (1) 伊勢
3 13m65 +2.5 山口 怜音 (2) 久居
4 13m45 +0.1 堤 拓斗 (1) 伊勢
5 13m43 +1.6 東山 和矢 (2) 上野
6 13m35 +0.4 中島 迅帝 (1) 皇學館
7 13m24 +0.6 河北 柊真 (1) 皇學館
8 13m18 +0.1 山田 真大 (2) 皇學館
9 13m04 +0.9 伊藤 優希 (2) 神戸
10 12m94 +0.4 清水 蓮 (2) 神戸
11 12m84 +1.6 佐々木 飛偉 (2) いなべ総合
12 12m75 +2.3 山岡 遥人 (2) 伊勢工
13 12m68 +0.4 臼井 嵩翔 (1) 津西
14 12m34 +1.6 谷﨑 光 (1) 宇治山田商
15 12m29 +1.0 橋本 大輝 (1) 四日市工
16 12m12 +2.0 井田 理貴 (1) 南伊勢
17 12m11 +0.0 樋口 友翔 (2) 伊勢工
18 12m07 +2.3 澤村 輝志 (2) 松阪工
NM 山本 拓実 (2) 近大高専
NM 東 涼哉 (2) 宇治山田商
NM 小野 颯也 (1) 宇治山田
NM 大畑 竣也 (1)
NM 成尾 柊人 (2) 志摩
NM 八重口 友太郎 (1) 三重
NM 谷田部 智貴 (2) いなべ総合
NM 湯浅 圭司 (1) 津西
NM 吉澤 伸彦 (2) 桑名西
NM 小渕 拓真 (1) 高田
NM 山本 雄大 (1) 伊勢学園
NM 池上 遥 (1) 宇治山田商
NM 野田 涼太 (1) 伊勢学園
NM 近藤 大雅 (1) 桑名西
NM 黒田 楓 (1) 桑名西
NM 加藤 颯太郎 (1) 高田
NM 大倉 士季 (1)
NM 鎌田 翔太郎 (1) 稲生
NM 福嶋 丈人 (2) 松阪工
NM 川上 康成 (1) 木本
NM 渡辺 蒼大 (1) 南伊勢
NM 森本 匠 (2) 松阪工
DNS 姫子松 由都 (1) 伊勢
DNS 出口 裕人 (1) 伊勢工
DNS 榊原 駿太 (2) いなべ総合
DNS 小河 彪 (2) 久居
DNS 福西 彪太 (2) 稲生
DNS 金谷 空 (1) 松阪
DNS 髙橋 海地 (1) 久居
DNS 前田 日向 (2) 宇治山田
DNS 海住 航守 (1) 稲生
DNS 前岨 龍弥 (2) 四日市農芸
DNS 青木 翔聖 (1)
DNS 島田 大夢 (1) 四日市
DNS 舟山 聖波 (2) 四日市農芸

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m95 中松 暖弥 (2) 亀山
2 13m67 濱田 茉裕 (1) 松阪商
3 13m52 橋本 渉 (1) 松阪商
4 13m32 林 凌平 (2)
5 12m56 中嶋 友聡 (2) 稲生
6 12m46 橋本 健人 (2) 津東
7 12m24 森岡 隼輝 (2) 稲生
8 12m03 秋田 琉希 (1) 稲生
9 11m07 今井 涼暉 (2) 伊勢工
10 11m00 南 凌太 (1) 伊勢工
11 10m87 岩尾 颯太郎 (1) 宇治山田
12 10m40 吉田 凌 (2) 津西
13 9m94 廣川 滉生 (1) 近大高専
14 9m69 藤原 理希 (2) 伊勢学園
15 9m42 永戸 大晴 (1) 神戸
16 9m37 藤原 輝一 (2) 伊勢学園
17 9m26 奥川 翔也 (1) 白山
NM 東 春亜 (1) 尾鷲
NM 奥瀬 拳徳 (1) 伊賀白鳳
NM 伊藤 稜弥 (1) 白山
NM 竹内 謙信 (1) 津東
NM 西村 憲史 (1) 宇治山田
NM 村田 雅斗 (1) 鈴鹿
NM 堀江 蓮 (2) 伊勢学園
NM 片岡 佳太 (1) 鈴鹿
NM 菊地 匠 (2) 桑名西
NM 島田 幹太 (2) 四日市西
NM 伊藤 晴悟 (2) 桑名西
NM 中村 一颯 (1)
NM 市川 智大 (1) 高田
NM 野本 大心 (1) 津東
NM 城田 悠丞 (1) 桑名西
NM 岩本 悠佑 (1) 松阪
NM 中出 和輝 (1) 南伊勢
NM 吉井 一真 (1) 高田
DNS 橋爪 優翔 (1) 南伊勢

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m46 田中 愛也 (1) 松阪商
2 40m18 森岡 隼輝 (2) 稲生
3 38m10 中松 暖弥 (2) 亀山
4 37m58 神谷 飛竜 (2) 宇治山田商
5 36m67 中嶋 友聡 (2) 稲生
6 36m61 服部 廉 (2) 四日市工
7 35m10 北村 拓磨 (2) 伊勢工
8 33m90 中北 廉太郎 (2) 宇治山田
9 33m79 澤 滉人 (1) 伊勢工
10 32m87 小倉 大輝 (1) 稲生
11 32m36 日髙 廉 (1) 伊勢工
12 30m57 奥田 健登 (1)
13 28m51 廣川 滉生 (1) 近大高専
14 28m12 澤井 勇登 (2) 上野
15 27m23 森川 陽平 (1) 伊賀白鳳
NM 奥川 翔也 (1) 白山
NM 伊藤 稜弥 (1) 白山
NM 藤原 輝一 (2) 伊勢学園
NM 岩尾 颯太郎 (1) 宇治山田
NM 河邊 希里斗 (1) 宇治山田
NM 岡島 立樹 (2)
NM 角谷 幸樹 (2) 飯南
NM 菊地 匠 (2) 桑名西
NM 竹内 謙信 (1) 津東
NM 杉野 ヒカル (2) 久居農林
NM 中出 和輝 (1) 南伊勢
NM 小林 嵩 (2)
NM 吉井 一真 (1) 高田
NM 野本 大心 (1) 津東
NM 美濃 寿松 (1) 伊勢学園
NM 城田 悠丞 (1) 桑名西
NM 多氣 知哉 (1) 伊勢学園
NM 東 春亜 (1) 尾鷲
NM 橋本 健人 (2) 津東
NM 小林 蒼空 (2) 津西
DNS 橋爪 優翔 (1) 南伊勢
DNS 岡田 蒼也 (1) 南伊勢

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m98 小河 彪 (2) 久居
2 43m83 森本 貫多良 (2) 伊勢工
3 42m46 田中 愛也 (1) 松阪商
4 41m84 水谷 在歩 (2) 伊勢工
5 36m84 森田 一冴 (1) 久居
6 33m44 森川 陽平 (1) 伊賀白鳳
7 33m25 神谷 飛竜 (2) 宇治山田商
8 31m11 山田 隼斗 (2) 名張青峰
9 29m92 奥瀬 拳徳 (1) 伊賀白鳳
10 28m78 米川 幸輝 (1) 稲生
11 27m58 山本 優翔 (1) 鳥羽
12 27m28 永戸 大晴 (1) 神戸
NM 村田 雅斗 (1) 鈴鹿
NM 杉野 ヒカル (2) 久居農林
NM 小西 啓太 (1) 宇治山田商
NM 宮田 鼓治朗 (2) 久居農林
NM 北村 拓磨 (2) 伊勢工
NM 片岡 佳太 (1) 鈴鹿
NM 西村 憲史 (1) 宇治山田
DNS 別府 佑一 (2) 稲生

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m19 藤原 理希 (2) 伊勢学園
2 54m07 永谷 翔大 (2) 伊勢工
3 53m41 清水 蒼馬 (2) 四日市四郷
4 51m08 中北 廉太郎 (2) 宇治山田
5 49m12 冨田 駿人 (2) 伊勢
6 46m67 吉田 凌 (2) 津西
7 45m23 堀江 蓮 (2) 伊勢学園
8 44m36 山本 啓心 (2) 宇治山田商
9 44m21 岡本 興貴 (2) 上野
10 43m21 伊坂 蓮 (2) 四日市四郷
11 41m97 秋田 琉希 (1) 稲生
12 41m46 中野 和 (2) 上野
13 40m99 秦 幸輝 (1) 菰野
NM 河邊 希里斗 (1) 宇治山田
NM 伊藤 晴悟 (2) 桑名西
NM 濱田 茉裕 (1) 松阪商
NM 稲澤 七一斗 (1) 南伊勢
NM 藤田 大翔 (2) 四日市四郷
NM 姫子松 由都 (1) 伊勢
NM 小西 啓太 (1) 宇治山田商
NM 飯田 智也 (2) 四日市工
NM 今井 琳太郎 (1) 高田
NM 多氣 知哉 (1) 伊勢学園
NM 瀧川 恭平 (1)
NM リム パーヴェル (1)
NM 米川 幸輝 (1) 稲生
NM 川上 友椰 (1) 松阪工
NM 中村 一颯 (1)
NM 森下 元太 (2) 川越
NM 橋本 樹 (2) 津西
NM 喜多 奏斗 (2) 松阪工
NM 奥田 健登 (1)
NM 坂口 知之進 (1) 津西
NM 田中 大翔 (2) 松阪
NM 小﨑 颯太 (1) 志摩
DNS 前川 碩武 (2) 上野
DNS 川出 龍 (2) 稲生

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 +1.4 Q 樋口 七海 (1) 四日市商
2 13.29 +1.4 Q 中里 向日葵 (2) 桑名
3 13.30 +1.4 q 田中 詩乃 (1) 川越
4 13.59 +1.4 谷口 望恵 (1) 松阪
5 13.77 +1.4 大西 麻紀子 (2) 四日市
6 14.33 +1.4 松岡 結菜 (2) 津東
7 14.38 +1.4 中山 奈々 (1) 三重
8 14.58 +1.4 黒井 好葉 (1) 相可
9 15.22 +1.4 工藤 遼 (1) セントヨゼフ

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +2.0 Q 神谷 桜子 (2) いなべ総合
2 13.08 +2.0 Q 井森 優月 (2) 宇治山田商
3 13.32 +2.0 平岡 璃子 (1) 津商
4 13.44 +2.0 村上 華穂 (2) 皇學館
5 13.99 +2.0 吉原 佳音 (2) 桑名西
6 14.29 +2.0 堤 菜陽 (2) 四日市西
7 14.48 +2.0 濱田 凜 (1) 相可
8 19.73 +2.0 中道 友菜 (2) 木本
DNS 西山 舞 (1) 津西

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +1.7 Q 小宮 早稀 (2) 伊勢
2 13.33 +1.7 Q 木下 奈々花 (1) 皇學館
3 13.42 +1.7 阪口 美苑 (2) 神戸
4 13.45 +1.7 柘植 愛花 (1) 上野
5 13.72 +1.7 山中 萌百花 (1) いなべ総合
6 13.78 +1.7 佐々木 優希 (2) 鈴鹿
7 14.01 +1.7 橋本 実 (1) 四日市
8 14.09 +1.7 西脇 小雪 (1) 桑名西
9 15.27 +1.7 藤森 美祐 (2) 久居農林

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +1.6 Q 森 琴音 (2) 皇學館
2 13.07 +1.6 Q 山田 優奈 (2) いなべ総合
3 13.45 +1.6 岩井 穂乃花 (2) 伊賀白鳳
4 13.73 +1.6 山下 愛加 (2) 伊勢学園
5 14.29 +1.6 南 空愛 (1) 上野
6 14.44 +1.6 田中 瑠奈 (1) 鳥羽
7 14.64 +1.6 市川 真琳 (1) 四日市農芸
8 14.97 +1.6 関戸 愛 (1)
DNS 水谷 莉子 (2) 津田学園

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +2.7 Q 藤本 彩那 (2) 松阪商
2 12.89 +2.7 Q 松原 美空 (1) 四日市商
3 13.54 +2.7 島本 春香 (2) 宇治山田
4 13.56 +2.7 伊藤 未来 (2) 津商
5 13.81 +2.7 久田 朱里 (1) 伊勢学園
6 14.34 +2.7 横山 七海 (2) 津東
7 14.63 +2.7 後藤 芹凜 (1) 三重
8 15.88 +2.7 野田 桃夏 (2) 四日市農芸
9 25.77 +2.7 伊藤 春奈 (2) 四日市南

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.65 +3.2 Q 小林 千芹 (2) 松阪商
2 13.11 +3.2 Q 薗田 鈴 (2) 宇治山田
3 13.28 +3.2 q 山崎 早絵 (2) 上野
4 13.87 +3.2 正司 愛実 (1) 高田
5 14.53 +3.2 長谷川 夏未 (2) 久居農林
6 14.85 +3.2 古橋 美佑 (2) 四日市農芸
7 15.12 +3.2 治田 愛花 (1) 津東
8 15.98 +3.2 小川 雫 (1) 伊勢学園
DNS 小川 芽那 (2) 明野

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +2.6 Q 世古 綾葉 (1) 宇治山田商
2 13.15 +2.6 Q 荒木 萌笑 (2) 松阪
3 13.37 +2.6 辻 皐耶 (2) 伊勢
4 13.75 +2.6 栁川 真心 (1) 四日市
5 13.81 +2.6 伊波 ひかり (2) 四日市西
6 13.85 +2.6 伊藤 愛梨 (2) 稲生
7 14.54 +2.6 松崎 来奈 (2) 四日市四郷
8 14.95 +2.6 市川 瑠菜 (2) 三重
9 15.03 +2.6 長田 彩愛 (2) 四日市南

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 +2.7 Q 角山 るい (2) 松阪商
2 13.27 +2.7 Q 田畑 桃子 (2) 津西
3 13.72 +2.7 長町 未夢 (2) 伊勢
4 13.76 +2.7 加納 瑞姫 (1) 神戸
5 13.93 +2.7 松本 阿実 (2) 川越
6 14.14 +2.7 山中 咲空 (1) 亀山
7 14.60 +2.7 谷 陽向 (1) 四日市西
8 14.70 +2.7 櫻井 萌絵 (1) 宇治山田
9 15.49 +2.7 山本 凛香 (1) 紀南

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +2.2 Q 前川 優奈 (1) 宇治山田商
2 13.22 +2.2 Q 豊田 芽以 (1) 神戸
3 13.24 +2.2 q 佐野 心愛 (2) 鈴鹿
4 13.87 +2.2 吉川 華梨 (2) 亀山
5 13.99 +2.2 北田 萌果 (2) 名張青峰
6 14.42 +2.2 水谷 玲瑛 (1)
7 14.80 +2.2 秋山 咲 (1) 津商
8 15.27 +2.2 永井 心海 (2) セントヨゼフ
DNS 小野 愛莉 (2) 高田

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +1.6 Q 植村 美咲 (2) 四日市商
2 13.05 +1.6 Q 中島 綾乃 (2) 津西
3 13.11 +1.6 q 愛敬 百花 (2) 桑名
4 13.89 +1.6 吉原 利音 (2) 桑名西
5 13.94 +1.6 城 ひかる (2)
6 14.19 +1.6 山川 美南 (2) 川越
7 14.28 +1.6 彌田 汐妙 (2) 松阪
8 14.69 +1.6 中田 桜 (1) 相可
9 15.02 +1.6 森川 沙樹 (2) 四日市南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +2.0 Q 植村 美咲 (2) 四日市商
2 12.59 +2.0 Q 森 琴音 (2) 皇學館
3 12.94 +2.0 q 角山 るい (2) 松阪商
4 13.00 +2.0 中島 綾乃 (2) 津西
5 13.06 +2.0 井森 優月 (2) 宇治山田商
6 13.08 +2.0 愛敬 百花 (2) 桑名
7 13.20 +2.0 佐野 心愛 (2) 鈴鹿
8 13.30 +2.0 荒木 萌笑 (2) 松阪

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +0.7 Q 樋口 七海 (1) 四日市商
2 12.73 +0.7 Q 前川 優奈 (1) 宇治山田商
3 12.90 +0.7 q 小林 千芹 (2) 松阪商
4 13.04 +0.7 山田 優奈 (2) いなべ総合
5 13.14 +0.7 小宮 早稀 (2) 伊勢
6 13.45 +0.7 木下 奈々花 (1) 皇學館
7 13.51 +0.7 山崎 早絵 (2) 上野
DNS 田畑 桃子 (2) 津西

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +1.6 Q 世古 綾葉 (1) 宇治山田商
2 12.52 +1.6 Q 藤本 彩那 (2) 松阪商
3 12.96 +1.6 松原 美空 (1) 四日市商
4 13.01 +1.6 神谷 桜子 (2) いなべ総合
5 13.11 +1.6 田中 詩乃 (1) 川越
6 13.19 +1.6 薗田 鈴 (2) 宇治山田
7 13.20 +1.6 中里 向日葵 (2) 桑名
8 13.21 +1.6 豊田 芽以 (1) 神戸

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 -1.2 樋口 七海 (1) 四日市商
2 12.50 -1.2 世古 綾葉 (1) 宇治山田商
3 12.56 -1.2 植村 美咲 (2) 四日市商
4 12.79 -1.2 前川 優奈 (1) 宇治山田商
5 12.84 -1.2 藤本 彩那 (2) 松阪商
6 12.87 -1.2 森 琴音 (2) 皇學館
7 13.15 -1.2 小林 千芹 (2) 松阪商
8 13.25 -1.2 角山 るい (2) 松阪商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.53 +0.4 Q 樋口 七海 (1) 四日市商
2 27.84 +0.4 Q 田中 彩 (2) 津商
3 28.08 +0.4 佐野 心愛 (2) 鈴鹿
4 28.87 +0.4 加納 瑞姫 (1) 神戸
5 29.27 +0.4 中島 想菜 (2) 桑名西
6 31.59 +0.4 豊田 ゆめ (2) 四日市南
DNS 松村 采伽 (1) 宇治山田
DNS 野田 桃夏 (2) 四日市農芸

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.55 +0.7 Q 藤本 彩那 (2) 松阪商
2 26.99 +0.7 Q 出口 凜 (2) 桑名西
3 28.19 +0.7 杉本 藍香 (1) 宇治山田商
4 28.77 +0.7 栁川 真心 (1) 四日市
5 29.04 +0.7 佐々木 優希 (2) 鈴鹿
6 29.30 +0.7 久田 朱里 (1) 伊勢学園
7 29.91 +0.7 吉田 華未 (2) 亀山
8 30.53 +0.7 伊藤 綾華 (2) 四日市農芸

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.03 +1.2 Q 植村 美咲 (2) 四日市商
2 27.96 +1.2 Q 小宮 早稀 (2) 伊勢
3 28.54 +1.2 村上 華穂 (2) 皇學館
4 32.47 +1.2 岡本 夏実 桑名北
DNS 市川 瑠菜 (2) 三重
DNS 荒木 萌笑 (2) 松阪
DNS 吉川 華梨 (2) 亀山
DNS 大山 留奈 (1) 川越

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.65 +0.3 Q 小林 千芹 (2) 松阪商
2 27.29 +0.3 Q 中里 向日葵 (2) 桑名
3 27.44 +0.3 q 薗田 鈴 (2) 宇治山田
4 29.57 +0.3 柴田 菜々子 (2) 高田
5 29.91 +0.3 伊波 ひかり (2) 四日市西
6 30.68 +0.3 金津 美咲 (1) 川越
7 31.55 +0.3 関戸 愛 (1)
8 33.68 +0.3 小川 雫 (1) 伊勢学園

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.30 +1.2 Q 竹郷 千咲 (2) 松阪商
2 27.31 +1.2 Q 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商
3 27.39 +1.2 q 中島 綾乃 (2) 津西
4 29.25 +1.2 澤 かれん (2) 伊賀白鳳
5 29.64 +1.2 橋本 実 (1) 四日市
DNS 田中 瑠奈 (1) 鳥羽
DNS 小野 愛莉 (2) 高田
DNS 阿部 遥 (2) 四日市農芸

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.46 +0.2 Q 森 琴音 (2) 皇學館
2 27.27 +0.2 Q 野口 結夢 (1) 桑名
3 27.53 +0.2 q 豊田 芽以 (1) 神戸
4 28.23 +0.2 中野 菖 (2) 津商
5 29.41 +0.2 十市 ひなの (1) 四日市西
6 29.64 +0.2 大西 悠菜 (1) 明野
7 30.01 +0.2 濱田 凜 (1) 相可
DNS 林 夢花 (2) いなべ総合

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.31 +0.1 Q 山田 優奈 (2) いなべ総合
2 27.57 +0.1 Q 木下 奈々花 (1) 皇學館
3 28.46 +0.1 山下 愛加 (2) 伊勢学園
4 29.33 +0.1 南 空愛 (1) 上野
5 29.37 +0.1 松岡 結菜 (2) 津東
6 30.74 +0.1 清水 沙笑 (1) 川越
DNS 黒井 好葉 (1) 相可
DNS 谷口 七海 (1) 三重

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 26.02 -0.1 Q 前川 優奈 (1) 宇治山田商
2 27.27 -0.1 Q 平岡 璃子 (1) 津商
3 27.80 -0.1 辻 皐耶 (2) 伊勢
4 27.98 -0.1 山崎 早絵 (2) 上野
5 30.32 -0.1 中山 奈々 (1) 三重
6 30.33 -0.1 渡邉 京夏 (1) 四日市西
7 30.45 -0.1 彌田 汐妙 (2) 松阪
8 30.84 -0.1 長谷川 夏未 (2) 久居農林

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 26.77 +0.3 Q 粟飯原 早希 (1) 四日市商
2 27.35 +0.3 Q 神谷 桜子 (2) いなべ総合
3 27.47 +0.3 q 遠藤 芽礼 (2) 桑名西
4 27.54 +0.3 田畑 桃子 (2) 津西
5 28.31 +0.3 島本 春香 (2) 宇治山田
6 29.85 +0.3 松崎 来奈 (2) 四日市四郷
7 30.00 +0.3 横山 七海 (2) 津東
DNS 松本 みすず (2) 桑名

女子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 27.20 +0.6 Q 山本 真菜 (1) 伊勢
2 27.50 +0.6 Q 谷口 望恵 (1) 松阪
3 27.93 +0.6 岩井 穂乃花 (2) 伊賀白鳳
4 28.14 +0.6 柘植 愛花 (1) 上野
5 28.72 +0.6 久保 日向子 (2) 津東
6 28.86 +0.6 正司 愛実 (1) 高田
7 29.67 +0.6 北田 萌果 (2) 名張青峰
8 30.86 +0.6 上地 朱海 (2) 亀山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.86 -1.3 Q 植村 美咲 (2) 四日市商
2 26.39 -1.3 Q 森 琴音 (2) 皇學館
3 27.25 -1.3 竹郷 千咲 (2) 松阪商
4 27.29 -1.3 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商
5 27.31 -1.3 山田 優奈 (2) いなべ総合
6 27.47 -1.3 薗田 鈴 (2) 宇治山田
7 27.69 -1.3 谷口 望恵 (1) 松阪
DNS 小宮 早稀 (2) 伊勢

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.49 +1.7 Q 前川 優奈 (1) 宇治山田商
2 26.03 +1.7 Q 藤本 彩那 (2) 松阪商
3 26.10 +1.7 q 粟飯原 早希 (1) 四日市商
4 26.72 +1.7 出口 凜 (2) 桑名西
5 26.88 +1.7 中里 向日葵 (2) 桑名
6 27.02 +1.7 神谷 桜子 (2) いなべ総合
7 27.18 +1.7 豊田 芽以 (1) 神戸
8 27.59 +1.7 田中 彩 (2) 津商

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 25.13 +0.6 Q 樋口 七海 (1) 四日市商
2 26.03 +0.6 Q 山本 真菜 (1) 伊勢
3 26.56 +0.6 q 野口 結夢 (1) 桑名
4 26.61 +0.6 小林 千芹 (2) 松阪商
5 27.09 +0.6 平岡 璃子 (1) 津商
6 27.24 +0.6 中島 綾乃 (2) 津西
7 27.41 +0.6 木下 奈々花 (1) 皇學館
8 27.86 +0.6 遠藤 芽礼 (2) 桑名西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.93 +0.5 樋口 七海 (1) 四日市商
2 25.54 +0.5 植村 美咲 (2) 四日市商
3 25.60 +0.5 前川 優奈 (1) 宇治山田商
4 25.98 +0.5 山本 真菜 (1) 伊勢
5 26.14 +0.5 森 琴音 (2) 皇學館
6 26.17 +0.5 藤本 彩那 (2) 松阪商
7 26.66 +0.5 粟飯原 早希 (1) 四日市商
8 27.07 +0.5 野口 結夢 (1) 桑名

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 Q 久保田 愛衣 (2) 津西
2 1:03.98 Q 近藤 結捺 (1) いなべ総合
3 1:04.38 q 稲岡 瑞月 (2) 上野
4 1:07.33 有留 摩於 (1) 皇學館
5 1:08.72 柴田 菜々子 (2) 高田
6 1:11.55 森 美咲 (1) 松阪商
7 1:12.24 藤原 夢日 (1) 伊勢学園

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.38 Q 田中 彩 (2) 津商
2 1:05.08 Q 宮杉 心寧 (2) 上野
3 1:05.79 遠藤 なずな (2) 伊勢学園
4 1:06.61 田中 彩純 (1) 宇治山田商
5 1:08.16 中島 想菜 (2) 桑名西
6 1:11.19 渡邉 京夏 (1) 四日市西
DQ T3 山内 柚依 (1) 桑名

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 浅井 那未 (2) いなべ総合
2 1:02.72 Q 山本 真菜 (1) 伊勢
3 1:02.86 q 竹田 高嶺 (2) 稲生
4 1:04.89 q 宮端 柚璃 (1) 宇治山田商
5 1:05.98 池田 真結 (1) 四日市商
6 1:11.42 阿部 遥 (2) 四日市農芸
7 1:12.57 上地 朱海 (2) 亀山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.73 Q 濱千代 琳香 (2) 松阪商
2 1:03.05 Q 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園
3 1:04.13 q 澤村 菜乃 (2) 伊勢
4 1:08.36 渡邊 沙耶乃 (1) いなべ総合
5 1:08.51 岩谷 唯那 (2) 四日市西
6 1:12.26 吉田 華未 (2) 亀山
7 1:17.13 岡本 夏実 桑名北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 Q 川 ひま里 (2) 上野
2 1:04.34 Q 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商
3 1:06.46 内山 七海 (1) 尾鷲
4 1:09.51 坂枝 蒼唯 (1) 桑名西
5 1:11.85 澤 かれん (2) 伊賀白鳳
6 1:17.23 永井 愛海 (1) 川越
DNS 松村 采伽 (1) 宇治山田

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.60 Q 山本 絵美香 (2) 四日市
2 1:04.64 Q 中野 菖 (2) 津商
3 1:06.17 青柳 佳那 (2) 四日市商
4 1:08.01 一蝶 美月 (2) 四日市四郷
5 1:08.18 刀根 麻湖 (2) 松阪
6 1:08.19 井ノ口 日菜多 (1) 高田
DNS 山本 真緒 (2) 皇學館

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 濱千代 琳香 (2) 松阪商
2 1:02.25 Q 久保田 愛衣 (2) 津西
3 1:02.70 Q 田中 彩 (2) 津商
4 1:02.71 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園
5 1:03.82 近藤 結捺 (1) いなべ総合
6 1:04.40 澤村 菜乃 (2) 伊勢
7 1:04.84 宮杉 心寧 (2) 上野
8 1:05.46 宮端 柚璃 (1) 宇治山田商

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 Q 川 ひま里 (2) 上野
2 1:00.43 Q 浅井 那未 (2) いなべ総合
3 1:00.50 Q 山本 真菜 (1) 伊勢
4 1:00.61 q 山本 絵美香 (2) 四日市
5 1:02.69 q 稲岡 瑞月 (2) 上野
6 1:03.09 東浦 彩夏 (2) 宇治山田商
DNS 竹田 高嶺 (2) 稲生
DNS 中野 菖 (2) 津商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 濱千代 琳香 (2) 松阪商
2 59.80 浅井 那未 (2) いなべ総合
3 59.99 山本 真菜 (1) 伊勢
4 1:00.01 川 ひま里 (2) 上野
5 1:00.92 山本 絵美香 (2) 四日市
6 1:02.18 久保田 愛衣 (2) 津西
7 1:03.46 稲岡 瑞月 (2) 上野
8 1:04.25 田中 彩 (2) 津商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.42 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商
2 2:34.94 Q 山内 柚依 (1) 桑名
3 2:35.32 Q 近藤 有華 (1) 皇學館
4 2:35.89 Q 櫻木 萌笑 (1) 神戸
5 2:38.03 佐々木 愛歩 (2) いなべ総合
6 2:38.64 伊藤 優良 (2) 川越
7 2:41.34 坂枝 蒼唯 (1) 桑名西
8 2:47.22 進藤 萌 (1) 津田学園
9 2:49.84 横田 陽向 (1) 四日市西
10 2:50.69 門 美凪 (1) 相可
11 2:58.35 杉中 美憂 (1) 四日市四郷

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.75 Q 森川 紗那 (2) いなべ総合
2 2:37.00 Q 山元 結雅 (2) 桑名
3 2:37.58 Q 髙山 能愛 (1) 伊勢
4 2:38.64 Q 小畑 文乃 (1) 四日市農芸
5 2:38.95 刀根 麻湖 (2) 松阪
6 2:45.02 山田 茉穂 (2) 川越
7 2:49.23 松原 風花 (1) 四日市南
8 2:49.32 浅生 真由 (1)
9 2:51.80 副島 美衣菜 (1) 四日市四郷
DNS 北角 遥 (2) 津商
DNS 杉浦 日向子 (1) 鈴鹿

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.78 Q 渡邉 心音 (1) 宇治山田商
2 2:36.05 Q 髙橋 穂香 (2) 川越
3 2:36.16 Q 松井 神奈 (2) 皇學館
4 2:36.53 Q 稲岡 瑞月 (2) 上野
5 2:37.26 水谷 心虹 (1) 四日市工
6 2:47.71 相澤 沙耶 (1) 高田
7 2:48.17 川村 咲稀 (2) 四日市農芸
8 2:50.36 中村 友香 (1)
9 2:57.82 南川 心 (2) 桑名西
DQ T4 伊藤 ちより (1) 四日市南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 Q 土方 悠記子 (2) 四日市
2 2:31.97 Q 遠藤 なずな (2) 伊勢学園
3 2:33.15 Q 近藤 結捺 (1) いなべ総合
4 2:35.81 Q 花井 美音 (1) 上野
5 2:38.71 長野 邑香 (2) 松阪
6 2:42.74 岩谷 怜奈 (2) 津商
7 2:43.30 太田 なつみ (2) 伊勢
8 2:46.04 今村 愛 (1) 久居
9 2:55.68 山川 七海 (2) 神戸
10 3:01.48 内田 佳乃 (2) 津田学園
11 3:15.42 仲野 寛子 (1) 亀山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 Q 新開 美玖 (1) 津商
2 2:37.02 Q 増地 晴子 (2) 上野
3 2:37.63 Q 井山 すず佳 (1) 宇治山田商
4 2:42.39 Q 近藤 瑞季 (1) 四日市南
5 2:43.35 淺生 奈洋 (1) 高田
6 2:48.58 林 舞音 (2) 宇治山田
7 2:51.62 藤原 夢日 (1) 伊勢学園
DQ T4 末﨑 優愛 (1) 鈴鹿
DQ T4 福島 桃愛 (1) 四日市農芸
DQ T4 髙橋 葵 (1) 四日市西
DNS 川口 真実 (2) 皇學館

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.08 Q 森田 日世莉 (2) 桑名
2 2:35.80 Q 澤村 菜乃 (2) 伊勢
3 2:35.92 Q 伊藤 綺更 (2) 鈴鹿
4 2:37.23 Q 内山 七海 (1) 尾鷲
5 2:39.45 岩谷 唯那 (2) 四日市西
6 2:44.60 豊田 真奈美 (1) 神戸
7 2:54.58 辻 まひろ (2) 桑名西
8 2:56.52 世古 愛梨 (1) 伊勢学園
9 2:56.74 杉本 彩華 (1)
DNS 田中 萌菜美 (1) 四日市四郷
DNS 宮原 之佳 (1) 亀山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.77 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商
2 2:26.88 Q 森田 日世莉 (2) 桑名
3 2:27.60 q 稲岡 瑞月 (2) 上野
4 2:31.95 髙橋 穂香 (2) 川越
5 2:39.07 内山 七海 (1) 尾鷲
DNS 澤村 菜乃 (2) 伊勢
DNS 松井 神奈 (2) 皇學館
DNS 伊藤 綺更 (2) 鈴鹿

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.84 Q 増地 晴子 (2) 上野
2 2:28.22 Q 渡邉 心音 (1) 宇治山田商
3 2:28.75 山内 柚依 (1) 桑名
4 2:30.74 近藤 結捺 (1) いなべ総合
5 2:31.39 新開 美玖 (1) 津商
6 2:35.60 小畑 文乃 (1) 四日市農芸
7 2:35.61 髙山 能愛 (1) 伊勢
8 2:35.99 櫻木 萌笑 (1) 神戸

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.27 Q 森川 紗那 (2) いなべ総合
2 2:27.89 Q 遠藤 なずな (2) 伊勢学園
3 2:28.40 q 山元 結雅 (2) 桑名
4 2:32.46 土方 悠記子 (2) 四日市
5 2:33.16 近藤 瑞季 (1) 四日市南
6 2:35.05 近藤 有華 (1) 皇學館
7 2:35.79 井山 すず佳 (1) 宇治山田商
8 2:38.75 花井 美音 (1) 上野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.24 NGR 澤井 風月 (1) 宇治山田商
2 2:17.06 森田 日世莉 (2) 桑名
3 2:24.63 増地 晴子 (2) 上野
4 2:24.89 稲岡 瑞月 (2) 上野
5 2:25.19 森川 紗那 (2) いなべ総合
6 2:28.14 遠藤 なずな (2) 伊勢学園
7 2:31.65 渡邉 心音 (1) 宇治山田商
8 2:35.65 山元 結雅 (2) 桑名

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 Q 森田 日世莉 (2) 桑名
2 5:06.73 Q 平野 生歩 (2) 津商
3 5:11.12 Q 稲岡 柚月 (2) 上野
4 5:13.80 日下部 凛 (1) 伊賀白鳳
5 5:22.78 平田 京妃 (2) 伊勢
6 5:24.28 小畑 文乃 (1) 四日市農芸
7 5:28.42 加藤 珠衣 (1) 津田学園
8 5:28.45 伊藤 優良 (2) 川越
9 5:43.64 長野 邑香 (2) 松阪
10 5:53.42 末﨑 優愛 (1) 鈴鹿
11 5:54.31 辻 まひろ (2) 桑名西
12 5:55.38 副島 美衣菜 (1) 四日市四郷
13 5:59.44 宮本 和佳 (2)
14 6:00.37 石川 萌葉 (1) 四日市南
15 6:07.27 杉本 彩華 (1)
DNS 早川 花 (2) 四日市商
DNS 藤岡 はるひ (1) 四日市

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.59 Q 畑 まどか (2) 宇治山田商
2 5:04.74 Q 増地 晴子 (2) 上野
3 5:10.54 Q 渡邉 美悠 (2) 伊賀白鳳
4 5:12.16 q 岩谷 怜奈 (2) 津商
5 5:14.29 平澤 彩寧 (2) 高田
6 5:23.27 髙橋 穂香 (2) 川越
7 5:32.47 川瀬 諒子 (1) いなべ総合
8 5:38.03 森部 恵里子 (1) 松阪
9 5:44.46 林 舞音 (2) 宇治山田
10 5:46.37 伊藤 ちより (1) 四日市南
11 5:46.48 久保寺 琉吏 (2) 四日市農芸
12 5:47.09 王 美乃 (1) 津田学園
13 5:51.05 小西 夏鈴 (1) 神戸
14 5:57.51 門 美凪 (1) 相可
15 6:20.57 橋本 理沙 (2) 稲生
16 6:37.09 田中 萌菜美 (1) 四日市四郷
DNS 倉本 彩蘭 (2) 四日市商

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.48 Q 丹戸 瑠梨 (2) 津商
2 5:05.10 Q 井山 一佳 (2) 宇治山田商
3 5:08.17 Q 前田 あおい (1) 桑名
4 5:18.78 水谷 満良乃 (2) 高田
5 5:21.44 髙山 能愛 (1) 伊勢
6 5:25.38 水谷 心虹 (1) 四日市工
7 5:25.84 花井 美音 (1) 上野
8 5:32.67 佐々木 愛歩 (2) いなべ総合
9 5:33.88 亀井 陽菜 (1) 神戸
10 5:39.55 上村 香乃 (2) 四日市農芸
11 5:42.09 長島 咲七 (1) 四日市商
12 5:48.02 今村 愛 (1) 久居
13 5:55.87 杉中 美憂 (1) 四日市四郷
14 6:13.74 南川 心 (2) 桑名西
DNS 田邊 結菜 (1) 四日市
DNS 水野 莉織菜 (1) 鈴鹿

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.37 Q 澤井 風月 (1) 宇治山田商
2 5:00.29 Q 今村 円香 (1) 松阪
3 5:06.93 Q 森川 紗那 (2) いなべ総合
4 5:08.15 q 山元 結雅 (2) 桑名
5 5:11.00 q 渡邉 耀 (1) 神戸
6 5:11.44 q 土方 悠記子 (2) 四日市
7 5:25.28 伊藤 綺更 (2) 鈴鹿
8 5:37.11 太田 なつみ (2) 伊勢
9 5:43.56 千田 彩華 (1) 津田学園
10 5:44.36 浅生 真由 (1)
11 5:45.21 山田 茉穂 (2) 川越
12 5:47.94 浜松 芽生 (2) 桑名西
13 5:55.91 中村 友香 (1)
14 5:57.43 川﨑 菜奈 (1) 四日市南
15 6:00.62 鶴井 美友 (2) 伊賀白鳳
16 6:34.47 仲野 寛子 (1) 亀山
17 6:38.07 宇都 七美 桑名北

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.77 NGR 澤井 風月 (1) 宇治山田商
2 4:38.04 森田 日世莉 (2) 桑名
3 4:47.44 畑 まどか (2) 宇治山田商
4 4:50.27 井山 一佳 (2) 宇治山田商
5 4:50.74 丹戸 瑠梨 (2) 津商
6 4:50.91 今村 円香 (1) 松阪
7 4:51.46 増地 晴子 (2) 上野
8 5:01.13 前田 あおい (1) 桑名
9 5:02.81 平野 生歩 (2) 津商
10 5:05.11 森川 紗那 (2) いなべ総合
11 5:05.70 山元 結雅 (2) 桑名
12 5:08.59 渡邉 美悠 (2) 伊賀白鳳
13 5:09.16 稲岡 柚月 (2) 上野
14 5:12.03 渡邉 耀 (1) 神戸
15 5:15.51 土方 悠記子 (2) 四日市
16 5:16.02 岩谷 怜奈 (2) 津商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.96 畑 まどか (2) 宇治山田商
2 10:14.79 井山 一佳 (2) 宇治山田商
3 10:15.76 丹戸 瑠梨 (2) 津商
4 10:17.30 今村 円香 (1) 松阪
5 10:23.47 前田 あおい (1) 桑名
6 10:23.83 倉本 彩蘭 (2) 四日市商
7 10:35.06 豊田 結衣 (2) 津商
8 10:42.95 平野 生歩 (2) 津商
9 10:52.31 渡邉 美悠 (2) 伊賀白鳳
10 10:54.42 日下部 凛 (1) 伊賀白鳳
11 10:55.11 稲岡 柚月 (2) 上野
12 11:02.07 平田 京妃 (2) 伊勢
13 11:06.37 平澤 彩寧 (2) 高田
14 11:17.49 水谷 満良乃 (2) 高田
15 11:24.70 田邊 結菜 (1) 四日市
16 11:38.35 岩﨑 琴美 (2) 稲生
17 11:45.97 森部 恵里子 (1) 松阪
18 11:53.76 川瀬 諒子 (1) いなべ総合
19 11:55.92 加世堂 温 (2) いなべ総合
20 12:27.93 浜松 芽生 (2) 桑名西
21 12:40.41 宮本 和佳 (2)
22 12:41.83 的場 羽衣音 (2) 神戸
23 13:25.37 西口 友惟 (2) 神戸
24 13:36.72 橋本 理沙 (2) 稲生
25 13:42.40 窪田 心 (2) 神戸
26 13:57.46 舘 姫来 (1) 桑名西
DNS 鶴井 美友 (2) 伊賀白鳳
DNS 佐々 遥菜 (2) 宇治山田商
DNS 早川 花 (2) 四日市商
DNS 伊東 里彩 (1) 四日市南
DNS 藤岡 はるひ (1) 四日市
DNS 長島 咲七 (1) 四日市商
DNS 上村 香乃 (2) 四日市農芸
DNS 坂下 舞 (1) いなべ総合
DNS 久保寺 琉吏 (2) 四日市農芸

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +3.0 Q 土井 なつみ (1) 皇學館
2 16.13 +3.0 q 古川 智未 (1) 四日市商
3 16.32 +3.0 岸田 彩果 (1) 松阪
4 17.08 +3.0 出口 凜 (2) 桑名西
5 17.60 +3.0 濵口 結子 (2) 尾鷲
6 19.25 +3.0 丹村 和咲 (1) いなべ総合
7 19.86 +3.0 山田 ひな (1) 川越

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.62 +1.7 Q 野口 結夢 (1) 桑名
2 15.79 +1.7 q 今久保 美穂 (2) 上野
3 15.96 +1.7 q 飛岡 愛心 (2) 皇學館
4 17.12 +1.7 山口 來夢 (2) 四日市商
5 17.39 +1.7 佐々木 悠花 (1) 伊勢
DNS 佐々木 杏里 (1) 宇治山田商
DNS 北川 芽依 (1)

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +0.2 Q 村岡 紗千 (2) 神戸
2 15.70 +0.2 q 東 穗乃果 (2) 松阪商
3 16.99 +0.2 林 夢花 (2) いなべ総合
4 17.91 +0.2 西村 理央奈 (1) 宇治山田商
5 19.36 +0.2 堤 菜陽 (2) 四日市西
6 23.53 +0.2 石川 陽那菜 (1) 川越
DNS 野田 花音 (2) 津商

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -0.8 Q 清水 寧々 (1) 四日市商
2 16.16 -0.8 松本 みすず (2) 桑名
3 17.60 -0.8 中野 真歩路 (2) 皇學館
4 18.02 -0.8 西村 美央 (1) 伊勢
5 18.90 -0.8 福留 未都 (2) 名張青峰
DNS 長 和華 (2) 松阪商
DNS 三村 朱里 (2) 松阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 +0.0 村岡 紗千 (2) 神戸
2 15.18 +0.0 野口 結夢 (1) 桑名
3 15.21 +0.0 東 穗乃果 (2) 松阪商
4 15.34 +0.0 清水 寧々 (1) 四日市商
5 15.44 +0.0 土井 なつみ (1) 皇學館
6 15.54 +0.0 今久保 美穂 (2) 上野
7 15.71 +0.0 古川 智未 (1) 四日市商
8 15.97 +0.0 飛岡 愛心 (2) 皇學館

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.69 Q 濱千代 琳香 (2) 松阪商
2 1:08.05 Q 竹田 高嶺 (2) 稲生
3 1:09.54 q 川 ひま里 (2) 上野
4 1:09.79 q 古川 智未 (1) 四日市商
5 1:09.95 大江 陽菜 (2) 木本
6 1:12.31 森尾 真帆 (2) 津西
DNS 飛岡 愛心 (2) 皇學館

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 Q 浅井 那未 (2) いなべ総合
2 1:06.32 Q 服部 りら (1) 鈴鹿
3 1:11.80 今久保 美穂 (2) 上野
4 1:13.36 藤山 実央 (1) 津西
5 1:16.00 伊藤 愛梨 (2) 稲生
6 1:18.18 笠井 柚芽 (1) 津商
DNS 長 和華 (2) 松阪商

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.17 Q 山本 絵美香 (2) 四日市
2 1:08.56 Q 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園
3 1:11.95 鈴木 聖菜 (2) 高田
4 1:13.03 東 真弓 (2) 津西
5 1:17.80 一蝶 美月 (2) 四日市四郷
6 1:21.20 水谷 玲瑛 (1)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 濱千代 琳香 (2) 松阪商
2 1:03.64 浅井 那未 (2) いなべ総合
3 1:05.27 服部 りら (1) 鈴鹿
4 1:06.32 山本 絵美香 (2) 四日市
5 1:07.55 竹田 高嶺 (2) 稲生
6 1:08.34 古川 智未 (1) 四日市商
7 1:08.56 牧井 砂樹 (1) 伊勢学園
DNF 川 ひま里 (2) 上野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:35.67 岸 南歩 (2) 上野
2 30:36.86 加世堂 温 (2) いなべ総合
3 32:14.33 近藤 瑞季 (1) 四日市南
4 32:50.63 相澤 沙耶 (1) 高田
5 32:51.17 岩﨑 琴美 (2) 稲生
6 38:02.40 淺生 奈洋 (1) 高田
7 40:07.61 弥榮 朔菜羽 (1) 鳥羽
DNS 藤井 遙菜 (2) 川越
DNS 坂下 舞 (1) いなべ総合

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 松阪商 松阪商
2 50.60 q いなべ総合 いなべ総合
3 52.43 神戸 神戸
4 54.41 川越 川越
5 56.04 亀山 亀山
6 58.70 四日市南 四日市南
DQ R2 四日市西 四日市西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 51.33 q 桑名 桑名
3 53.28 松阪 松阪
4 54.81 津東 津東
5 59.43 津田学園高校 津田学園
6 1:12.62 四日市 四日市

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 皇學館 皇學館
2 51.77 伊勢 伊勢
3 52.65 桑名西 桑名西
4 54.12 宇治山田 宇治山田
5 55.25 高田 高田
6 57.94 三重 三重

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 Q 四日市商 四日市商
2 51.04 q 上野 上野
3 51.48 q 津西 津西
4 52.24 津商 津商
5 54.58 伊勢学園 伊勢学園
6 58.36 相可 相可
DNS 四日市農芸 四日市農芸

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 四日市商 四日市商
2 48.46 宇治山田商 宇治山田商
3 48.79 松阪商 松阪商
4 49.65 皇學館 皇學館
5 49.72 いなべ総合 いなべ総合
6 49.90 桑名 桑名
7 50.56 津西 津西
8 50.72 上野 上野

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.24 Q 四日市商 四日市商
2 4:12.27 Q 上野 上野
3 4:13.20 Q 伊勢 伊勢
4 4:16.88 q いなべ総合 いなべ総合
5 4:33.87 神戸 神戸
DNS 桑名 桑名
DNS 亀山 亀山
DNS 松阪 松阪
DNS 四日市 四日市

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.86 Q 皇學館 皇學館
2 4:14.24 Q 津商 津商
3 4:14.54 Q 松阪商 松阪商
4 4:15.15 q 宇治山田商 宇治山田商
5 4:17.38 津西 津西
6 4:21.76 伊勢学園 伊勢学園
7 4:30.23 桑名西 桑名西
DNS 川越 川越
DNS 高田 高田

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.12 四日市商 四日市商
2 4:04.61 松阪商 松阪商
3 4:06.47 いなべ総合 いなべ総合
4 4:07.82 宇治山田商 宇治山田商
5 4:08.45 上野 上野
6 4:11.28 伊勢 伊勢
7 4:12.20 皇學館 皇學館
8 4:21.15 津商 津商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 間道 由希恵 (1) 宇治山田商
2 1m53 小林 玲那 (1) 松阪商
3 1m53 辻 怜樹 (2) 松阪商
4 1m50 若林 姫伽 (1) 桑名
4 1m50 八木 萌 (2) 桑名
6 1m50 山路 瀬里羽 (1) 宇治山田商
7 1m50 平井 琴珠 (2) 名張青峰
8 1m45 野田 花音 (2) 津商
8 1m45 渡邉 ゆりん (1) 四日市四郷
10 1m45 大門 さち (1) 松阪商
11 1m45 遠藤 芽礼 (2) 桑名西
12 1m40 木嶋 ゆうな (2) 津西
12 1m40 坂口 姫由梨 (2) 宇治山田商
14 1m40 武田 望佑 (2) 三重
15 1m35 櫻井 萌絵 (1) 宇治山田
15 1m35 北川 愛実 (2) 松阪
15 1m35 稲垣 華花 (1) 津西
18 1m35 黒田 美咲 (2) いなべ総合
NM 後藤 芹凜 (1) 三重
NM 吉原 利音 (2) 桑名西
NM 藤井 日南 (2) 四日市
NM 藤田 和佳 (1) 桑名西
NM 城 ひかる (2)
DNS 谷口 七海 (1) 三重

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 白井 澪奈 (1) 皇學館
2 2m90 檮原 萌絵 (2) 伊勢
3 2m60 坂本 優芽 (2) 伊勢
4 2m40 吉原 佳音 (2) 桑名西
5 2m40 大西 麻紀子 (2) 四日市
6 2m40 中田 桜 (1) 相可
7 2m20 岡崎 木々音 (1) 皇學館
NM 田垣 玲美 (1) 四日市
NM 田中 咲良 (1) 四日市
NM 高山 華梨 (2) 皇學館
DNS 多湖 陽彩 (2) 桑名西
DNS 清水 果林 (2) 桑名西
DNS 稲山 天音 (2) いなべ総合

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.4 村岡 紗千 (2) 神戸
2 5m34 +0.5 森口 和果 (1) 四日市商
3 5m21 -0.2 嶋田 佳純 (2) 松阪商
4 5m13 +0.5 山際 乃愛 (1) いなべ総合
5 5m13 +0.7 阪口 美苑 (2) 神戸
6 5m08 +0.1 前田 凜香 (1) いなべ総合
7 4m98 +0.6 山下 双葉 (2) 松阪商
8 4m92 +1.9 川村 芽生 (2) 津西
9 4m86 +0.4 佐々木 杏里 (1) 宇治山田商
10 4m84 +0.9 山下 結加 (1) 皇學館
11 4m83 +0.2 武田 陽菜 (2) 宇治山田商
12 4m77 +0.6 飯干 綺彩 (2) いなべ総合
13 4m77 +0.4 中島 藤子 (2) 伊勢
14 4m77 +1.9 中井 心湖 (2) 皇學館
15 4m68 -0.8 境 文音 (1) 四日市
15 4m68 +2.0 近藤 鈴花 (1) 桑名西
17 4m66 +1.7 飛岡 璃心 (2) 皇學館
18 4m64 +0.3 永井 柚里奈 (1) 川越
19 4m60 -0.8 小野田 羽優 (2) 津東
20 4m52 -1.1 田中 日葉 (2) 神戸
21 4m52 +1.0 藤井 日南 (2) 四日市
22 4m50 -0.9 加藤 日菜子 (1) 津商
NM 鈴木 美怜 (1) 松阪商
NM 上野 遥 (1) 尾鷲
NM 内山 瑠菜 (2) 尾鷲
NM 伊藤 早耶 (1)
NM 濵口 星乃 (1) 松阪
NM 伊藤 沙耶 (1) セントヨゼフ
NM ラチ アユニ エレナ (1) あけぼの学園
NM 小池 亜凜 (2) 四日市商
NM 畑 愛梨 (2) 南伊勢
NM 國見 菜月 (1) 川越
NM 海住 朋花 (2) 津東
NM 三谷 結 (1) 四日市西
NM 伊藤 陽和 (1) 久居農林
NM 坂本 鈴葉 (1) 松阪工
NM 岡本 優希 (1) 明野
NM 谷 陽向 (1) 四日市西
NM 遠藤 花梨 (1) 四日市
NM 加藤 瑠 (2) 久居農林
NM 米澤 佑莉 (2) 津商
NM 福島 宇紗 (1) 津西
NM 山路 彩乃 (1) 四日市商
NM 佐保野 杏珠 (1) 松阪工
DNS 池山 実侑 (1) 伊勢
DNS 牧野 澄 (2) 津西
DNS 中村 里菜 (1) 宇治山田商
DNS 藤原 瑶 (2) 伊勢
DNS 岡野 美月 (1) 宇治山田
DNS 伊藤 ゆき (2) 桑名西
DNS 北川 芽依 (1)
DNS 後藤 美乃里 (2) 桑名
DNS 多湖 未悠 (2) 桑名

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m18 +2.1 飛岡 璃心 (2) 皇學館
2 11m11 +0.1 武田 陽菜 (2) 宇治山田商
3 11m05 +0.1 木田 直歩 (2) 伊勢
4 11m00 +0.0 土井 なつみ (1) 皇學館
5 10m99 +1.3 山下 結加 (1) 皇學館
6 10m77 +1.7 小林 玲那 (1) 松阪商
7 10m68 +1.9 伊藤 陽和 (1) 久居農林
8 10m66 -0.1 早川 乃愛 (1) 津商
9 10m45 +0.0 田中 日葉 (2) 神戸
10 10m39 +0.2 小野田 羽優 (2) 津東
11 10m38 +1.0 山川 楓 (2) 松阪商
12 10m36 -0.3 山本 華世 (2)
13 10m15 +0.4 近藤 鈴花 (1) 桑名西
NM 世古 幸葉 (1) 宇治山田商
NM 間道 由希恵 (1) 宇治山田商
NM 三谷 結 (1) 四日市西
NM 伊藤 早耶 (1)
NM ラチ アユニ エレナ (1) あけぼの学園
NM 飯干 綺彩 (2) いなべ総合
NM 境 文音 (1) 四日市
NM 坂本 鈴葉 (1) 松阪工
NM 山中 咲空 (1) 亀山
NM 濵口 星乃 (1) 松阪
NM 佐保野 杏珠 (1) 松阪工
DNS 池山 実侑 (1) 伊勢
DNS 笠井 柚芽 (1) 津商
DNS 東 穗乃果 (2) 松阪商
DNS 森口 和果 (1) 四日市商
DNS 加藤 日菜子 (1) 津商
DNS 岡野 美月 (1) 宇治山田
DNS 渡邉 ゆりん (1) 四日市四郷
DNS 藤田 和佳 (1) 桑名西
DNS 黒田 美咲 (2) いなべ総合
DNS 井ノ口 日菜多 (1) 高田
DNS 伊藤 杏有 (1) 桑名西
DNS 太田 未菜美 (1) 桑名
DNS 小池 亜凜 (2) 四日市商
DNS 丹羽 美結 (1) 桑名
DNS 畑 愛梨 (2) 南伊勢

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m09 飯島 志伸 (1) 松阪商
2 10m34 佐野 優那 (2) 松阪商
3 10m14 山路 瑠依 (2) 皇學館
4 9m81 内藤 香乃 (2) 津西
5 9m68 古川 陽葵 (1) 稲生
6 9m11 湯田 麻央佳 (1) 宇治山田商
7 8m71 小屋口 真白 (1) 亀山
8 7m94 長井 優里亜 (2) 相可
9 7m37 西井 涼菜 (1) 明野
10 7m27 林 歩奈津 (2) 桑名西
11 7m25 村上 美月 (1) 菰野
12 7m17 内堀 結紀子 (2) 桑名
13 7m01 若林 亜美 (1) 津商
NM 中里 凜 (1) 名張青峰
NM 増田 優菜 (2) 桑名西
NM 伊藤 好未 (2) 桑名西
NM 松宮 摩弥 (1)
NM 岡田 希実 (2) 上野
NM 南 亜実 (1) 宇治山田
NM 西尾 希々風 (1) 松阪
DNS 林 和花 (1) 亀山
DNS 大西 彩加 (2) 伊勢
DNS 乾 乃愛 (1) 松阪商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m99 西井 琳音 (2) 三重
2 31m41 川合 小想 (2) 松阪商
3 31m05 湯田 麻央佳 (1) 宇治山田商
4 28m26 乾 乃愛 (1) 松阪商
5 27m22 山路 瑠依 (2) 皇學館
6 26m96 内藤 香乃 (2) 津西
7 25m34 飯島 志伸 (1) 松阪商
8 24m54 堀口 歩夢 (1) 宇治山田
9 24m21 酒井 玲音 (2) 神戸
10 24m13 内堀 結紀子 (2) 桑名
11 22m86 島田 朔良 (1) 神戸
12 22m80 林 歩奈津 (2) 桑名西
13 22m71 増田 優萌 (1) 伊賀白鳳
14 22m51 重田 楓 (2) 川越
15 22m15 谷澤 綺留 (2) 上野
16 22m05 東 華乃 (1) 久居農林
NM 長井 優里亜 (2) 相可
NM 森本 乃愛 (2) 飯南
NM 松本 渚 (2) 宇治山田
NM 小屋口 真白 (1) 亀山
NM 斉藤 彩夏 (2) 川越
NM 西尾 希々風 (1) 松阪
DNS 林 和花 (1) 亀山
DNS 高井良 優花 (1) 桑名西
DNS 近藤 小春 (1) 桑名西

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m02 西井 琳音 (2) 三重
2 33m03 山羽 亜由菜 (2) 宇治山田商
3 31m63 酒井 玲音 (2) 神戸
4 29m87 鈴木 若葉 (2) 稲生
5 27m44 増田 優萌 (1) 伊賀白鳳
6 25m36 西山 未祐 (1) 名張青峰
7 24m46 松村 恵利 (1) 菰野
8 24m33 谷澤 綺留 (2) 上野
9 20m70 東 華乃 (1) 久居農林
10 19m52 佐野 優那 (2) 松阪商
11 18m25 堀口 歩夢 (1) 宇治山田
12 15m42 島田 朔良 (1) 神戸
NM 南 亜実 (1) 宇治山田
DNS 水谷 愛 (1) 桑名西
DNS 水谷 蘭那 (1) 桑名西
DNS 田中 世菜 (1) 桑名西
DNS 山本 あこ (2) 南伊勢

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m53 山川 楓 (2) 松阪商
2 41m40 川合 小想 (2) 松阪商
3 39m81 篠原 佑芽 (2) 四日市四郷
4 37m16 山本 あこ (2) 南伊勢
5 35m91 鈴木 若葉 (2) 稲生
6 34m98 松本 渚 (2) 宇治山田
7 34m66 嶋田 佳純 (2) 松阪商
8 32m63 竹内 菜乃葉 (2) 宇治山田商
9 29m10 西井 涼菜 (1) 明野
10 28m63 山羽 亜由菜 (2) 宇治山田商
11 27m31 鈴木 聖菜 (2) 高田
12 24m74 増田 優菜 (2) 桑名西
13 24m62 村上 美月 (1) 菰野
14 24m51 伊藤 好未 (2) 桑名西
15 23m61 澁谷 紗那 (1) 川越
16 23m30 出崎 七望 (2) 伊勢
NM 西川 凜香 (2) 川越
NM 岡田 希実 (2) 上野
NM 古川 陽葵 (1) 稲生
NM 重田 楓 (2) 川越
NM 大杉 遥子 (1)
NM 松宮 摩弥 (1)
DNS 渡部 鈴菜 (2) 桑名西
DNS 佐藤 陽菜乃 (2) 四日市商
DNS 宮原 之佳 (1) 亀山